このブログは移転しました。令和3年度の最新異動情報はhttps://senseijinji.jpで公開しています

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月19日発表

☆令和2年度 静岡県
◎中学校・小学校 静東教育事務所

{静東教育事務所管内は沼津市、熱海市、三島市、富士宮市、伊東市、富士市、御殿場市、下田市、裾野市、伊豆市、伊豆の国市、賀茂郡、田方郡、駿東郡}


○校長
【転任】
▽第一中 (大岡中校長) 真野和浩 ▽第三中 (静浦中校長) 大川裕司 ▽第四中 (第五中教頭) 中嶋記恵子[中島記恵子] ▽片浜中 (稲取高等学校校長) 柴雅房 ▽大岡中 (第三中教頭) 山崎巌 ▽静浦中 (第四中校長) 大川淳 ▽愛鷹中 (金岡中教頭) 横山尚博 ▽原中 (愛鷹中校長) 鈴木誠 ▽浮島中 (長伏小教頭) 伊藤剛 ▽今沢中 (第一中校長) 米山孝雄 ▽南中[三島市] (中郷小校長) 野口厚 ▽北中[三島市] (北上中校長) 土屋康徳 ▽北上中 (山田中教頭) 山下哲司 ▽中郷西中 (北上小教頭) 田畑浩明 ▽富士宮第一中 (富士根北中校長) 佐藤哲洋 ▽富士宮第三中 (北山中校長) 諏訪幸宏 ▽富士根北中 (人穴小校長) 徳川典宏 ▽北山中 (上井出小教頭) 佐野和雄 ▽大富士中 (柚野中校長) 伊藤良親 ▽芝川中 (西小[富士宮市]校長) 渡辺貴之 ▽柚野中 (富士宮第二中教頭) 金子哲也 ▽南中[伊東市] (伊東市教育委員会事務局) 操上俊樹 ▽北中[伊東市] (川奈小校長) 鈴木義昭 ▽宇佐美中 (宇佐美小教頭) 荒井威雄 ▽門野中 (宇佐美中校長) 斉藤秀輝 ▽吉原第一中 (富士市教育委員会事務局) 太田桂 ▽吉原第二中 (富士川第二中校長) 村松敦視 ▽元吉原中 (岳陽中教頭) 久保田実 ▽富士南中 (吉原第二中校長) 増田智昭 ▽富士川第二中 (吉永第二小校長) 原田和久 ▽西中[御殿場市] (高根中校長) 小宮隆 ▽高根中 (御殿場市教育委員会事務局) 小林徹 ▽稲梓中 (南伊豆東中教頭) 山本憶久 ▽東中[裾野市] (小山中校長) 山田直 ▽西中[裾野市] (裾野市教育委員会事務局) 渡辺清 ▽中伊豆中 (修善寺南小教頭) 高橋直樹 ▽大仁中 (伊豆の国市教育委員会事務局) 園田道生 ▽稲取中 (熱川中教頭) 臼井順司 ▽南伊豆中 (稲取中校長) 猪ノ原克巳 ▽松崎中 (下田中校長) 山本雅彦 ▽西伊豆中 (松崎中校長) 松本文貴 ▽長泉中 (静東教育事務所参事) 和智俊明 ▽北中[長泉町] (西小[清水町]校長) 野口基 ▽小山中 (向田小校長) 桜井雅彦 ▽須走中 (御殿場中教頭) 北條和広[北条和広] ▽第二小[沼津市] (第五小教頭) 庄司誠 ▽第四小 (静東教育事務所参事) 羽田稔彦[羽田稔彦] ▽金岡小 (沼津市教育委員会事務局) 飛田直和 ▽大岡小 (門池小教頭) 藤曲明子 ▽浮島小 (丹那小校長) 野崎正美 ▽沢田小 (須山中教頭) 細谷昌充 ▽第一小[熱海市] (初島小校長) 片桐英生 ▽初島小 (熱海中教頭) 山田新吾 ▽西小[三島市] (沢地小校長) 牧野佳代子 ▽南小[三島市] (中郷西中校長) 佐野悟 ▽佐野小 (北小[三島市]教頭) 中村雅志 ▽中郷小 (佐野小校長) 露木公人 ▽沢地小 (義務教育課人事班長) 植松博 ▽東小[富士宮市] (貴船小教頭) 米津英郎 ▽富丘小 (富士宮市教育委員会事務局) 風間裕之 ▽西小[富士宮市] (山宮小教頭) 青木佳代 ▽大富士小 (東小[富士市]校長) 水越史明 ▽富士根南小 (井之頭小校長) 川口秀也 ▽富士根北小 (上野小教頭) 望月和洋 ▽人穴小 (西浦小教頭) 柏木武文 ▽井之頭小 (内房小教頭) 山崎雅史 ▽富士見小[富士宮市] (富士宮第四中教頭) 平野由孝 ▽芝富小 (大宮小教頭) 植松宗一郎 ▽川奈小 (南小[伊東市]教頭) 山下晃広 ▽池小 (東小[伊東市]教頭) 高橋真寿子 ▽旭小 (池小校長) 浜村幸美 ▽吉原小 (静東教育事務所人事監) 鈴木幸人 ▽東小[富士市] (富士中教頭) 稲垣まゆ美 ▽吉永第二小 (神戸小教頭) 望月敏行 ▽大淵第一小 (岩松小校長) 松永正之 ▽大淵第二小 (須津小教頭) 山田隆之 ▽富士第二小 (富士市教育委員会事務局) 荊沢孝之 ▽田子浦小 (富士第二小校長) 渡辺良秀 ▽岩松小 (原田小[富士市]教頭) 中村俊一 ▽富士見台小 (第二中教頭) 大川美紀 ▽天間小 (青葉台小教頭) 小野田清美 ▽岩松北小 (天間小校長) 宮川貴志 ▽富士中央小 (鷹岡小教頭) 三村隆政 ▽御殿場南小 (北郷小校長) 長房浩 ▽神山小 (東小[御殿場市]教頭) 長沢広志 ▽高根小 (印野小教頭) 鎌野幸治 ▽稲生沢小 (熱川小校長) 進士真 ▽浜崎小 (稲梓小教頭) 菊池正仁 ▽西小[裾野市] (高根小校長) 新沢まり ▽須山小 (東小[裾野市]教頭) 室伏誠司 ▽向田小 (千福が丘小校長) 小松信雅 ▽千福が丘小 (深良小教頭) 伊丹理香 ▽修善寺小 (韮山南小教頭) 矢田吉子 ▽修善寺東小 (土肥小中一貫校教頭) 堀江健司 ▽天城小 (修善寺小校長) 坪内逸夫 ▽熱川小 (旭小校長) 石井晴彦 ▽南上小 (静東教育事務所参事) 山梨美恵子 ▽南伊豆東小 (南上小校長) 高橋政弘 ▽仁科小 (南伊豆中校長) 渡辺篤之 ▽丹那小 (天城小校長) 植松研吾 ▽桑村小 (函南町教育委員会事務局) 藤原啓 ▽西小[清水町] (清水小[清水町]教頭) 大島正弘 ▽長泉小 (北中[長泉町]校長) 武田麻里子 ▽成美小 (小山町教育委員会事務局) 田中清子 ▽北郷小 (富岡中教頭) 高橋政之 ▽富士市教育委員会事務局 (元吉原中校長) 斉藤文徳

【退職】
▽(第三中) 鈴木珠美 ▽(片浜中) 鈴木隆雄 ▽(原中) 斉藤匡洋 ▽(浮島中) 田村昭 ▽(今沢中) 関健 ▽(南中[三島市]) 竹林重行 ▽(北中[三島市]) 小塚英幸 ▽(富士宮第一中) 佐野好洋 ▽(富士宮第三中) 森充博 ▽(大富士中) 井出暢一 ▽(芝川中) 中尾欣司 ▽(南中[伊東市]) 小田靖久 ▽(北中[伊東市]) 木梨晶功 ▽(門野中) 日吉基史 ▽(吉原第一中) 石川誠 ▽(富士南中) 山田雅彦 ▽(西中[御殿場市]) 土屋行広 ▽(東中[裾野市]) 朝倉和也 ▽(西中[裾野市]) 朝妻正昭 ▽(中伊豆中) 相馬美樹子 ▽(大仁中) 矢田真則 ▽(西伊豆中) 桑原憲喜 ▽(長泉中) 竹中正哉 ▽(須走中) 小松孝和 ▽(第二小[沼津市]) 真野文雄 ▽(第四小) 水上美鈴 ▽(金岡小) 神宮寺広美 ▽(大岡小) 望月まゆみ ▽(沢田小) 秋山和徳 ▽(第一小[熱海市]) 大石浩正 ▽(西小[三島市]) 土屋晃 ▽(南小[三島市]) 木村仁 ▽(東小[富士宮市]) 中野聡 ▽(富丘小) 秋山勝美 ▽(大富士小) 井出由美子 ▽(富士根南小) 若林好美 ▽(富士根北小) 芦川幹弘 ▽(富士見小[富士宮市]) 遠藤進 ▽(芝富小) 遠藤彰 ▽(吉原小) 望月光明 ▽(大淵第一小) 川口寿彦 ▽(田子浦小) 桜井洋二 ▽(富士見台小) 内田新吾 ▽(岩松北小) 小野賀雄 ▽(富士中央小) 市川清美 ▽(御殿場南小) 横川幸次郎 ▽(神山小) 小林博之 ▽(稲生沢小) 中西洋一 ▽(浜崎小) 川合信子 ▽(西小[裾野市]) 勝村康幸 ▽(須山小) 松元徹 ▽(修善寺東小) 橘川清美 ▽(南伊豆東小) 山田浩 ▽(仁科小) 高橋美智子 ▽(桑村小) 木下正則 ▽(長泉小) 日吉美矢子


○教頭
【転任】
▽第二中 (大岡中主幹教諭) 山田星治 ▽第五中 (沼津市教育委員会事務局) 内田要 ▽金岡中 (長井崎中教頭) 高橋恵美 ▽金岡中 (静岡県) 大塚功司 ▽静浦中 (沼津高等学校中等部教頭) 塩崎哲治 ▽長井崎中 (静浦中教頭) 山本英仁 ▽沼津高等学校中等部 (沼津市教育委員会事務局) 高村淳子 ▽熱海中 (多賀中) 出口貴之 ▽多賀中 (泉中教頭) 関口直 ▽泉中 (第二小[熱海市]教頭) 加藤悦子 ▽中郷中 (熱海市教育委員会事務局) 上野勝彦 ▽山田中 (中郷中教頭) 志村政人 ▽富士宮第二中 (富士宮市教育委員会事務局) 伊勢川純子 ▽富士宮第四中 (上野中教頭) 山元勝久 ▽西富士中 (井之頭中教頭) 斉藤秀幸 ▽井之頭中 (柚野中) 井出充彦 ▽上野中 (富士宮市教育委員会事務局) 青島啓二 ▽対島中 (南小[河津町]教頭) 杉山正晃 ▽吉原東中 (鷹岡小) 馬場誠也 ▽大淵中 (大淵第一小主幹教諭) 増井寛久 ▽大淵中 (対島中) 遠藤育男 ▽富士中 (大淵中教頭) 石川和彦 ▽富士中 (岳陽中主幹教諭) 工藤大輔 ▽岳陽中 (大淵中教頭) 野村直樹 ▽富士川第一中 (大淵中) 堤幸士 ▽御殿場中 (富士岡中教頭) 横溝千都生 ▽富士岡中 (南中[御殿場市]教頭) 秋岡智子 ▽南中[御殿場市] (原里小主幹教諭) 勝又明美 ▽下田東中 (河津中) 中森敏幸 ▽下田中 (河津中教頭) 梶原義明 ▽深良中 (南中[清水町]) 望月泰孝 ▽富岡中 (熱海中) 中家正樹 ▽須山中 (南小[長泉町]教頭) 飯沼裕 ▽天城中 (中伊豆中) 山崎裕 ▽韮山中 (函南中教頭) 三田和弘 ▽熱川中 (下田東中教頭) 三室隆 ▽河津中 (松崎中) 山本英希 ▽南伊豆東中 (南伊豆町教育委員会事務局) 土屋一巳 ▽函南中 (天城中教頭) 若月哲也 ▽東中[函南町] (土肥小中一貫校) 室野行宣 ▽清水中 (南小[長泉町]主幹教諭) 小林浩之 ▽第一小[沼津市] (戸田小教頭) 高木晃久 ▽第五小 (原小) 渥美浩康 ▽片浜小 (原東小教頭) 保科義高 ▽愛鷹小 (香貫小教頭) 土屋善隆 ▽大平小 (沢田小) 内村浩司 ▽西浦小 (第五小) 久保田勇 ▽香貫小 (片浜小教頭) 二又川和行 ▽門池小 (愛鷹小教頭) 薬師神隆 ▽原東小 (大岡南小教頭) 望月透 ▽大岡南小 (大平小教頭) 肥田裕美 ▽戸田小 (第二小[沼津市]) 高橋信一 ▽第二小[熱海市] (泉中) 北沢里美 ▽多賀小 (大池小教頭) 山本吉則 ▽東小[三島市] (北小[三島市]主幹教諭) 海野友章 ▽北小[三島市] (山田小教頭) 斉藤竜哉 ▽坂小 (徳倉小) 宇津木智如 ▽向山小 (明倫小教頭) 勝又理恵 ▽北上小 (向山小教頭) 三田修一 ▽山田小 (坂小教頭) 石井邦彦 ▽長伏小 (中郷小) 五十川紀子 ▽大宮小 (東部特別支援学校教頭) 稲葉克枝 ▽大宮小 (貴船小主幹教諭) 津田美知子 ▽貴船小 (上野小) 清章夫 ▽北山小 (西富士中教頭) 小長谷茂樹 ▽山宮小 (北山中) 遠藤尚人 ▽上井出小 (富士根南中主幹教諭) 加藤俊宏 ▽白糸小 (東小[富士宮市]) 村上智美 ▽上野小 (北山小教頭) 望月暢彦 ▽内房小 (白糸小) 佐野道生 ▽東小[伊東市] (八幡野小) 後藤亜希子 ▽大池小 (多賀小教頭) 牧野信隆 ▽宇佐美小 (南中[伊東市]主幹教諭) 木村誠 ▽八幡野小 (対島中教頭) 石井聡 ▽富戸小 (田子浦中) 今村利信 ▽南小[伊東市] (富戸小教頭) 力石和彦 ▽今泉小 (富士川第一小教頭) 中田美浩 ▽神戸小 (富士南中) 村瀬智洋 ▽元吉原小 (富士市教育委員会事務局) 五十嵐崇人 ▽須津小 (富士第一小教頭) 福沢宏 ▽原田小[富士市] (富士川第二小教頭) 田中敦子 ▽富士第一小 (吉原小主幹教諭) 寺内浩二 ▽鷹岡小 (吉原東中教頭) 四條秀樹[四条秀樹] ▽丘小 (元吉原小教頭) 窪田幸恵 ▽富士南小 (富士南中教頭) 中村隆洋 ▽青葉台小 (伝法小主幹教諭) 佐野有三 ▽富士川第一小 (富士市教育委員会事務局) 鯨津諭 ▽富士川第二小 (吉原第一中主幹教諭) 山本剛士 ▽御殿場小 (御殿場市教育委員会事務局) 丹沢謹志 ▽原里小 (御殿場小教頭) 勝村由加利 ▽玉穂小 (南小[裾野市]教頭) 杉山道博 ▽印野小 (神山小) 三柴美智子 ▽朝日小[御殿場市] (南小[清水町]主幹教諭) 田中道雄 ▽東小[御殿場市] (玉穂小) 井上幹夫 ▽稲梓小 (稲生沢小) 中村義邦 ▽大賀茂小 (下田市教育委員会事務局) 土屋大祐 ▽東小[裾野市] (富岡第二小教頭) 庄司勝彦 ▽深良小 (千福が丘小) 板倉基 ▽富岡第二小 (東小[裾野市]主幹教諭) 加藤宗重 ▽南小[裾野市] (西小[裾野市]) 坂田悦子 ▽修善寺南小 (西小[函南町]) 加藤有紀子 ▽中伊豆小 (長岡北小教頭) 内田広昭 ▽長岡北小 (中伊豆小教頭) 田口洋 ▽韮山小 (静東教育事務所教育主幹) 藤原かおり ▽韮山南小 (大仁小教頭) 牧野宏之 ▽大仁小 (韮山中) 日吉正幸 ▽大仁北小 (函南中主幹教諭) 大町利夏 ▽東小[河津町] (賀茂小教頭) 山本美広 ▽南小[河津町] (東小[河津町]教頭) 星屋心吾 ▽田子小 (仁科小) 望月浩文 ▽賀茂小 (田子小教頭) 渡辺信吾 ▽函南小 (大仁北小教頭) 奥藤顕 ▽清水小[清水町] (北小[長泉町]教頭) 中村佳規 ▽南小[長泉町] (長泉町教育委員会事務局) 横山邦雄 ▽北小[長泉町] (韮山中教頭) 伊地知昭典 ▽明倫小 (須走小教頭) 樋口奈津子 ▽須走小 (印野小) 品川秀一 ▽土肥小中一貫校 (東小[函南町]主幹教諭) 紅林進矢 ▽沼津市教育委員会事務局 (第一小[沼津市]) 本杉淳 ▽伊東市教育委員会事務局 (八幡野小) 森田まり ▽富士市教育委員会事務局 (富士川第一中) 三上聡 ▽御殿場市教育委員会事務局 (玉穂小) 小越隆則 ▽裾野市教育委員会事務局 (深良中) 佐野充洋 ▽伊豆の国市教育委員会事務局 (韮山小) 久保田徹也 ▽函南町教育委員会事務局 (東中[函南町]) 小松孝洋 ▽清水町教育委員会事務局 (清水中) 渡辺潤 ▽小山町教育委員会事務局 (原里小) 小見山浩二

【退職】
▽(多賀中) 野口博行 ▽(吉原第一中) 若尾宗吾 ▽(東小[三島市]) 長山剛 ▽(今泉小) 深沢修一 ▽(丘小) 原光寿 ▽(富士南小) 鈴木克成 ▽(朝日小[御殿場市]) 大胡田かおり ▽(函南小) 岩城隆徳


○主幹教諭
【転任】
▽大岡中 (愛鷹小主幹教諭) 高島信子 ▽富士根南中 (富士宮第四中) 矢部竜司 ▽南中[伊東市] (南中[伊東市]) 勝又俊介 ▽吉原第一中 (鷹岡中) 吉田博紀 ▽吉原第二中 (岩松中) 米山奈津子 ▽岳陽中 (須津中) 鈴木康弘 ▽函南中 (函南中) 三田治樹 ▽長泉中 (清水中) 鈴木秀司 ▽静浦小 (静浦小) 河村嘉之 ▽愛鷹小 (沼津市教育委員会事務局) 中島直也 ▽原小 (内浦小) 加納礼子 ▽門池小 (門池小) 平野晶子 ▽北小[三島市] (西小[三島市]) 伊藤亮 ▽貴船小 (富士見小[富士宮市]) 黒岩みちる ▽富丘小 (北山小) 伊藤純 ▽吉原小 (富士市教育委員会事務局) 小泉京子 ▽今泉小 (岩松北小主幹教諭) 鯨津裕香 ▽伝法小 (義務教育課教育主査) 高木由香 ▽大淵第一小 (富士南小主幹教諭) 前島純司 ▽富士南小 (静東教育事務所教育主査) 亀壮晴 ▽岩松北小 (富士第二小) 内田道孝 ▽原里小 (御殿場小) 武田望 ▽東小[裾野市] (東小[裾野市]) 住沢孝治 ▽東小[函南町] (西小[函南町]) 浜田晃治 ▽南小[清水町] (西小[清水町]) 加藤紀彦 ▽長泉小 (北小[長泉町]) 宇津木丘子 ▽南小[長泉町] (長泉小主幹教諭) 池田和也 ▽富士宮市教育委員会事務局 (富丘小) 佐藤健 ▽富士市教育委員会事務局 (吉原第二中) 青木宏年 ▽長泉町教育委員会事務局 (長泉中) 高塚尚暁 ▽静岡県 (静浦中) 土屋崇範

【退職】
▽(原小) 古屋広樹 ▽(門池小) 杉山英司 ▽(今泉小) 内田竹彦


○教諭
【転任】
・中学校
▽第一中 (第一小[沼津市]) 佐野睦美 ▽第三中 (原中) 松村恭子 ▽第三中 (第五中) 竜野仁美 ▽第三中 (第五中) 大川朋子 ▽第四中 (門池中) 岸間理絵 ▽第四中 (吉原第二中) 石原豊久 ▽第四中 (金岡中) 進士愛以 ▽第五中 (戸田中) 中林充 ▽第五中 (第五小) 鈴木大樹 ▽第五中 (修善寺中) 工藤裕芽 ▽片浜中 (大平中) 大川貴士 ▽片浜中 (沼津高等学校中等部) 能戸健太 ▽片浜中 (門池中) 関沢雄太 ▽金岡中 (第一中) 小野山雅子 ▽金岡中 (第三中) 大河紗弓 ▽大岡中 (浮島中) 松本由紀子 ▽大岡中 (原中) 太田絢子 ▽静浦中 (第一中) 佐藤隆 ▽静浦中 (沼津高等学校中等部) 板垣貴裕 ▽静浦中 (大平中) 岩瀬竜 ▽愛鷹中 (浮島中) 田尻勇次 ▽愛鷹中 (戸田中) 富永和人 ▽大平中 (金岡中) 竜野雅昭 ▽長井崎中 (静浦中) 武舍章充[武舎章充] ▽長井崎中 (大岡中) 中田優妃 ▽原中 (長井崎中) 高島淳 ▽原中 (沼津高等学校中等部) 丸山真一 ▽原中 (愛鷹中) 大石明美 ▽原中 (長井崎中) 長島佳代子 ▽浮島中 (片浜中) 井出那利子 ▽浮島中 (金岡中) 坂倉泰崇 ▽門池中 (片浜中) 鈴木浩光 ▽門池中 (大岡中) 坂上朋美 ▽門池中 (金岡中) 伊藤雅章 ▽今沢中 (愛鷹中) 山田将喜 ▽今沢中 (御殿場特別支援学校) 露木貴子 ▽沼津高等学校中等部 (沼津高等学校) 加藤加奈 ▽沼津高等学校中等部 (今沢中) 森川友輔 ▽沼津高等学校中等部 (門池中) 高田明子 ▽戸田中 (大平中) 沢村亮 ▽戸田中 (片浜中) 久保田大介 ▽熱海中 (多賀中) 山県寛 ▽熱海中 (東中[函南町]) 新井孝将 ▽熱海中 (多賀中) 山田勇介 ▽多賀中 (熱海中) 八木昭彦 ▽多賀中 (熱海中) 杉山伊織 ▽多賀中 (熱海中) 小笠原聡 ▽泉中 (第一小[熱海市]) 宮田聡 ▽泉中 (函南中) 吉田篤史 ▽泉中 (多賀中) 杉本恵里子 ▽初島中 (泉中) 森野将光 ▽錦田中 (北上中) 柴田寿代 ▽錦田中 (熱海中) 松永翼 ▽錦田中 (北中[三島市]) 原木紘子 ▽錦田中 (北中[三島市]) 渡辺郁美 ▽南中[三島市] (北中[三島市]) 増島芳信 ▽南中[三島市] (北中[三島市]) 落合美幸 ▽南中[三島市] (中郷中) 北見あさみ ▽南中[三島市] (中郷中) 根本友起 ▽北中[三島市] (南中[三島市]) 井上信臣 ▽北中[三島市] (錦田中) 川本武人 ▽北中[三島市] (錦田中) 高田裕子 ▽北中[三島市] (南中[三島市]) 惣楽真実 ▽北中[三島市] (北上中) 飯作怜実 ▽北中[三島市] (中郷中) 杉山鮎美 ▽中郷中 (南中[三島市]) 有馬義伸 ▽中郷中 (北中[三島市]) 磯谷容美 ▽中郷中 (北上中) 原田純一 ▽北上中 (中郷中) 鈴木基之 ▽北上中 (南中[三島市]) 津金沢優子 ▽北上中 (山田中) 若林寛 ▽北上中 (須山中) 宮原裕加 ▽北上中 (城山中[磐田市]) 村松泰基 ▽北上中 (中郷小) 沖島大輝 ▽中郷西中 (山田中) 加藤正勝 ▽中郷西中 (山田中) 加納敬士 ▽中郷西中 (南中[三島市]) 斉藤健介 ▽山田中 (北上中) 山田宏美 ▽山田中 (三島市教育委員会事務局) 斉藤真子 ▽山田中 (南中[三島市]) 榊原立城 ▽富士宮第一中 (大富士中) 大村小百合 ▽富士宮第一中 (富士宮第二中) 篠原南月 ▽富士宮第一中 (富士根南中) 砂子坂真美 ▽富士宮第一中 (富士宮第四中) 高橋修司 ▽富士宮第一中 (大富士中) 中山謙人 ▽富士宮第二中 (西小[富士宮市]) 渡井修司 ▽富士宮第二中 (富士宮第一中) 佐野千冬 ▽富士宮第二中 (北山中) 宇津木友香 ▽富士宮第二中 (富士根南小) 樋口史哉 ▽富士宮第二中 (第四中) 木村伸明 ▽富士宮第三中 (富士根南中) 小島孝一郎 ▽富士宮第三中 (北山中) 堀水徹也 ▽富士宮第三中 (富士根南中) 鈴木みつる ▽富士宮第四中 (井之頭中) 野田美津子 ▽富士宮第四中 (井之頭中) 相佐明雄 ▽富士宮第四中 (富士宮第一中) 望月裕子 ▽富士宮第四中 (富士宮第三中) 後藤康文 ▽富士宮第四中 (西富士中) 丸山潤子 ▽富士宮第四中 (大富士中) 斉藤賢美 ▽富士宮第四中 (芝川中) 平林真明 ▽富士宮第四中 (吉原第二中) 望月祐太 ▽富士宮第四中 (東小[富士宮市]) 佐野修平 ▽富士宮第四中 (上野中) 前嶋理佐[前島理佐] ▽富士根南中 (芝川中) 渡辺芳孝 ▽富士根南中 (富士宮第四中) 松浦美里 ▽富士根南中 (富士宮第三中) 望月真理子 ▽富士根南中 (富士宮第一中) 小林久剛 ▽富士根南中 (沼津特別支援学校) 土谷一紗 ▽富士根南中 (北山中) 肥田瑠衣 ▽富士根南中 (富士宮第一中) 坪内圭介 ▽富士根北中 (富士宮第三中) 斉藤由佳 ▽北山中 (富士宮第三中) 小野健 ▽北山中 (富士根南中) 目黒卓 ▽北山中 (富士根南中) 加藤美帆 ▽北山中 (富士特別支援学校) 岩沢啓史 ▽北山中 (北山小) 井出大貴 ▽西富士中 (富士宮第一中) 松本理奈子 ▽井之頭中 (富士宮第二中) 渡井敏夫 ▽井之頭中 (富士根南中) 鈴木健太郎 ▽上野中 (富士根北中) 遠藤佳人 ▽大富士中 (富士根南中) 小林千晴 ▽大富士中 (富士根南中) 渡辺亜紀 ▽大富士中 (柚野中) 佐野智之 ▽大富士中 (北山中) 山田達彦 ▽大富士中 (富士宮第四中) 小長谷珠美 ▽芝川中 (富士根南中) 佐野修一郎 ▽芝川中 (西富士中) 大口拓真 ▽柚野中 (大富士中) 岩田奈緒美 ▽柚野中 (富士宮第四中) 佐野恭一 ▽南中[伊東市] (宇佐美中) 鈴木真澄 ▽南中[伊東市] (東小[伊東市]) 鈴木慎一 ▽南中[伊東市] (宇佐美中) 川瀬忠浩 ▽南中[伊東市] (北中[伊東市]) 池谷進 ▽南中[伊東市] (旭小) 日吉悠里子 ▽南中[伊東市] (宇佐美中) 根岸彩子 ▽南中[伊東市] (門野中) 杉本麻実 ▽南中[伊東市] (対島中) 太田泰成 ▽北中[伊東市] (伊東市教育委員会事務局) 佐藤領 ▽北中[伊東市] (門野中) 稲葉達也 ▽北中[伊東市] (南中[伊東市]) 石川賢弥 ▽宇佐美中 (南中[伊東市]) 宮城島千寿 ▽宇佐美中 (北中[伊東市]) 田中麻記 ▽宇佐美中 (南中[伊東市]) 前島悠汰 ▽対島中 (南中[伊東市]) 北村大策 ▽対島中 (富戸小) 渡辺知美 ▽対島中 (南中[伊東市]) 草嶋利昌[草島利昌] ▽門野中 (南中[伊東市]) 小林義晃 ▽門野中 (南中[伊東市]) 春日英樹 ▽門野中 (南中[伊東市]) 今村圭 ▽門野中 (対島中) 山口純矢 ▽門野中 (対島中) 河野祐一 ▽門野中 (大池小) 山下純平 ▽吉原第一中 (富士中) 木ノ内佐和子 ▽吉原第一中 (富士中) 田中成明 ▽吉原第一中 (岳陽中) 稲葉雅敏 ▽吉原第一中 (岩松中) 吉田絵美 ▽吉原第一中 (富士南中) 木内優 ▽吉原第一中 (富士川第一中) 望月佳菜 ▽吉原第一中 (田子浦中) 久保田一輝 ▽吉原第二中 (富士川第一中) 井上理恵子 ▽吉原第二中 (富士南中) 佐藤智里 ▽吉原第二中 (田子浦中) 望月侯利 ▽吉原第二中 (沼津東高等学校) 永田匠 ▽元吉原中 (吉原北中) 田中敬子 ▽元吉原中 (吉原北中) 勝亦勇士 ▽吉原東中 (富士南中) 戎谷猛 ▽須津中 (吉原北中) 土屋香織 ▽須津中 (吉原第二中(ヨハネスブルグ日本人学校) )長谷川裕 ▽須津中 (吉原北中) 吉村昌代 ▽須津中 (吉原第三中) 青島絵美 ▽須津中 (片浜中) 勝亦大樹 ▽須津中 (岳陽中) 斉藤章治 ▽大淵中 (吉原第一中) 中野充世志 ▽大淵中 (吉原北中) 白井美佳 ▽大淵中 (鷹岡中) 森侑加 ▽大淵中 (沼津特別支援学校) 岩沢みさと ▽富士中 (吉原第一中) 米山恭徳 ▽富士中 (須津中) 小穴明久 ▽富士中 (岩松中) 関恵子 ▽富士中 (須津中) 鈴木真一 ▽富士中 (富士南中) 加藤雄大 ▽富士中 (吉原第二中) 吉野直子 ▽富士中 (吉原東中) 佐野翔也 ▽富士中 (岩松中) 関口拓哉 ▽富士中 (富士第一小) 寺田周史 ▽田子浦中 (富士川第二中) 有城弥代 ▽田子浦中 (富士中) 長谷川和美 ▽田子浦中 (吉原第二中) 望月壮 ▽田子浦中 (岩松中) 小林真理子 ▽田子浦中 (須津小) 加藤佑典 ▽岩松中 (大淵中) 町田美奈子 ▽岩松中 (吉原東中) 橋立宏子 ▽岩松中 (吉原第二中) 大草健 ▽岩松中 (鷹岡中) 児玉智之 ▽岩松中 (鷹岡中) 鳥海希 ▽富士南中 (鷹岡中) 渡辺豊 ▽富士南中 (吉原第一中) 小山明弘 ▽富士南中 (岳陽中) 篠原恵子 ▽富士南中 (吉原第一中) 太田穂奈美 ▽富士南中 (大淵中) 増田悠介 ▽富士南中 (小川中) 吉村久実 ▽富士南中 (岳陽中) 高木陽子 ▽富士南中 (北中[掛川市]) 木村輝海 ▽富士南中 (富士南小) 増田佳那子 ▽鷹岡中 (岳陽中) 高橋恒明 ▽鷹岡中 (富士川第一中) 荒井邦夫 ▽鷹岡中 (吉原第三中) 立野恵 ▽鷹岡中 (富士宮第四中) 柏木慶太 ▽鷹岡中 (須津中) 渡辺英士 ▽鷹岡中 (岩松中) 渡辺尚人 ▽岳陽中 (富士南中) 滝口学 ▽岳陽中 (田子浦中) 白井真也 ▽岳陽中 (元吉原中) 星野宗太 ▽岳陽中 (吉原第一中) 高橋いつか ▽吉原北中 (鷹岡中) 大塚恵子 ▽吉原北中 (富士南中) 森記世仁 ▽吉原北中 (静岡大付属静岡中) 森正樹 ▽吉原北中 (富士南中) 佐藤竜樹 ▽吉原北中 (富士中) 高嶋柚月[高島柚月] ▽吉原北中 (吉原第二中) 渡辺芽莉穂 ▽富士川第一中 (吉原北中) 鈴木翔平 ▽富士川第一中 (吉原第二中) 降矢佳宗 ▽富士川第二中 (富士中) 中野美里 ▽富士川第二中 (富士南中) 花房真弥 ▽御殿場中 (原里中) 二宮浩仁 ▽御殿場中 (原里中) 石川浩昭 ▽御殿場中 (深良中) 鈴木貴康 ▽御殿場中 (南中[御殿場市]) 杉山茂樹 ▽御殿場中 (西中[御殿場市]) 沢木厚司 ▽御殿場中 (原里中) 勝又慎之輔 ▽御殿場中 (富士岡中) 大平希和 ▽御殿場中 (深良中) 大塚嵩文 ▽御殿場中 (富岡中) 宮崎愛 ▽御殿場中 (南中[御殿場市]) 田中匠 ▽富士岡中 (東中[裾野市]) 加藤秀達 ▽富士岡中 (富士岡小) 後藤香織 ▽富士岡中 (西中[御殿場市]) 江間涼 ▽富士岡中 (原里中) 大西集哉 ▽富士岡中 (南中[御殿場市]) 山本舞 ▽富士岡中 (高根中) 荻峻秀 ▽原里中 (富士岡中) 中山智善 ▽原里中 (富士岡小) 茨木直美 ▽原里中 (南中[御殿場市]) 佐藤沙織 ▽原里中 (御殿場中) 森脇裕 ▽原里中 (西中[裾野市]) 樋口大輔 ▽原里中 (西中[御殿場市]) 北沢達也 ▽原里中 (御殿場中) 川口拓馬 ▽西中[御殿場市] (原里中) 滝口真弘 ▽西中[御殿場市] (御殿場中) 岳野めぐみ ▽西中[御殿場市] (原里中) 鈴木文 ▽高根中 (富士岡中) 橋本圭司 ▽高根中 (清水中) 金原昂平 ▽高根中 (富士岡中) 鈴木拓也 ▽南中[御殿場市] (御殿場中) 鈴木泉 ▽南中[御殿場市] (原里中) 加藤麻美 ▽南中[御殿場市] (北郷中) 小宮山恭平 ▽南中[御殿場市] (富士岡中) 今園里穂 ▽南中[御殿場市] (御殿場中) 岡村竜樹 ▽南中[御殿場市] (原里中) 岡田彩貴 ▽稲梓中 (下田中) 石井禎志 ▽稲生沢中 (下田東中) 小川勇 ▽稲生沢中 (稲取中) 鈴木由美 ▽稲生沢中 (下田中) 渡辺柳一 ▽稲生沢中 (下田東中) 石井暁彦 ▽下田東中 (下田中) 小沢真澄 ▽下田中 (稲生沢中) 堤雅文 ▽下田中 (熱川中) 三室直子 ▽東中[裾野市] (西中[裾野市]) 窪田浩晃 ▽東中[裾野市] (富岡第二小) 小宮山昌子 ▽東中[裾野市] (富岡中) 鈴木理恵 ▽東中[裾野市] (東小[裾野市]) 菊地菜穂 ▽東中[裾野市] (富岡中) 大塚友梨 ▽東中[裾野市] (富士岡中) 三島将弘 ▽東中[裾野市] (北中[長泉町]) 高嶋優貴[高島優貴] ▽東中[裾野市] (深良中) 杉山寛陽 ▽西中[裾野市] (長泉中) 斉藤裕 ▽西中[裾野市] (北上中) 古屋好大 ▽西中[裾野市] (富士岡中) 飯島和夫 ▽西中[裾野市] (原里中) 石川晴基 ▽深良中 (東中[裾野市]) 槇博[槙博] ▽深良中 (須山中) 井上基貴 ▽深良中 (南中[御殿場市]) 望月瑠里 ▽富岡中 (東中[裾野市]) 川口悟 ▽富岡中 (深良中) 亀井直史 ▽富岡中 (西中[裾野市]) 磯崎雄三 ▽富岡中 (東中[裾野市]) 甲賀康正 ▽富岡中 (高根中) 小沢俊晃 ▽富岡中 (御殿場中) 樋口由貴 ▽富岡中 (西中[御殿場市]) 今関崇人 ▽須山中 (富岡中) 勝又浩介 ▽須山中 (深良中) 大村卓司 ▽修善寺中 (修善寺南小) 小林幸子 ▽修善寺中 (長岡中) 勢万一哉 ▽天城中 (多賀中) 橋本勇気 ▽中伊豆中 (伊豆中央高等学校) 佐藤弘実 ▽長岡中 (修善寺中) 勝呂晴美 ▽長岡中 (天城中) 加藤達也 ▽長岡中 (修善寺東小) 室伏直人 ▽長岡中 (東中[函南町]) 小島翔平 ▽韮山中 (三島南高等学校) 宇恵亜加峰 ▽大仁中 (門野中) 石川佑佳 ▽大仁中 (長岡中) 清水一臣 ▽大仁中 (韮山小) 若月麻希 ▽稲取中 (河津中) 稲葉達也 ▽熱川中 (稲生沢中) 小林藍子 ▽河津中 (稲生沢中) 森健太郎 ▽河津中 (松崎中) 鈴木智視 ▽河津中 (下田中) 稲葉若楠 ▽河津中 (稲取中) 土屋友佑 ▽南伊豆東中 (南伊豆中) 鈴木智也 ▽南伊豆東中 (下田東中) 松下友美 ▽松崎中 (河津中) 大年正行 ▽松崎中 (南伊豆東中) 鈴木直樹 ▽松崎中 (稲梓中) 佐藤真一 ▽松崎中 (韮山中) 山本拓也 ▽松崎中 (南伊豆東中) 大浦佳南 ▽函南中 (東中[函南町]) 阿部光好 ▽函南中 (大仁中) 杉本昌志 ▽函南中 (長泉中) 森大介 ▽函南中 (土肥小中一貫校) 鈴木望圭 ▽函南中 (大仁中) 露木智絵美 ▽函南中 (長岡中) 土屋俊二 ▽函南中 (南中[清水町]) 青木弓恵 ▽函南中 (長岡中) 杉山成美 ▽東中[函南町] (修善寺中) 田中直子 ▽東中[函南町] (函南中) 小林俊弘 ▽東中[函南町] (函南中) 井村和仁 ▽東中[函南町] (函南中) 相原由季 ▽東中[函南町] (長岡中) 佐野秀樹 ▽東中[函南町] (上野中) 木下春菜 ▽清水中 (南中[清水町]) 久保田信二 ▽清水中 (北中[長泉町]) 増田剛 ▽清水中 (南中[清水町]) 峯川壮平[峰川壮平] ▽清水中 (南小[清水町]) 三河悠太 ▽清水中 (南中[清水町]) 鈴木美幸 ▽清水中 (北中[長泉町]) 加藤邦彦 ▽清水中 (北中[長泉町]) 米山公人 ▽南中[清水町] (長泉中) 藤井貴英 ▽南中[清水町] (長泉中) 横山由香 ▽南中[清水町] (東中[函南町]) 山田大 ▽南中[清水町] (東中[裾野市]) 鈴木雅信 ▽南中[清水町] (西中[裾野市]) 山田光介 ▽長泉中 (田方農業高等学校) 小川紅音 ▽長泉中 (清水中) 荻田大介 ▽長泉中 (南中[清水町]) 岩本隆幸 ▽長泉中 (北小[長泉町]) 谷本亜沙美 ▽長泉中 (清水中) 鈴木瞳 ▽長泉中 (北中[長泉町]) 山本祥太 ▽長泉中 (南中[清水町]) 青木良太 ▽北中[長泉町] (長泉中) 岩田和哉 ▽北中[長泉町] (長泉中) 大山桃子 ▽北中[長泉町] (清水中) 山田航介 ▽北中[長泉町] (東中[裾野市]) 松永圭司 ▽北中[長泉町] (長泉中) 加藤美奈子 ▽小山中 (高根中) 柏伸吾 ▽北郷中 (東中[裾野市]) 古谷研二 ▽北郷中 (小山中) 山本悠輔 ▽須走中 (小山中) 寺田公紀

・小学校
▽第一小[沼津市] (香貫小) 須山光隆 ▽第一小[沼津市] (千本小) 森路子 ▽第二小[沼津市] (第五小) 上村淳一 ▽第二小[沼津市] (片浜小) 玉井久子 ▽第二小[沼津市] (今沢小) 古屋恭平 ▽第三小 (金岡小) 蓮池幸美 ▽第三小 (愛鷹小) 後藤竜 ▽第四小 (今沢小) 二又川隆子 ▽第四小 (西浦小) 近藤晴一 ▽第四小 (金岡小) 松本研 ▽第四小 (開北小) 高浦俊正 ▽第四小 (大岡南小) 石井奈々 ▽第五小 (原小) 勝又昭彦 ▽第五小 (徳倉小) 高崎めぐみ ▽開北小 (大岡南小) 鈴木淳子 ▽開北小 (第三小) 石川尚子 ▽開北小 (金岡小) 西尾哲 ▽千本小 (大岡小) 妹尾尋子 ▽千本小 (第三中) 広瀬奈菜 ▽片浜小 (鷹岡小) 石田勝 ▽金岡小 (原小) 藤井有希 ▽金岡小 (富士特別支援学校) 植本淑昭 ▽金岡小 (門池小) 野中由美子 ▽金岡小 (戸田小) 福世高作 ▽金岡小 (静浦小) 加藤匡崇 ▽金岡小 (香貫小) 武井美沙 ▽金岡小 (門池小) 真野あみ ▽大岡小 (静浦小) 松田令 ▽大岡小 (沢田小) 足立悦子 ▽静浦小 (沢田小) 鈴木朝子 ▽静浦小 (第四小) 黒田美希 ▽愛鷹小 (門池小) 種本真智子 ▽愛鷹小 (須津小) 山田健太 ▽愛鷹小 (愛鷹中) 穐田真也[秋田真也] ▽愛鷹小 (金岡小) 藤津千奈美 ▽大平小 (大岡小) 橋都麻衣子 ▽内浦小 (第二小[沼津市]) 鈴木奈美 ▽内浦小 (原小) 江塚知哉 ▽西浦小 (浮島小) 鈴木恭子 ▽西浦小 (愛鷹中) 阿辺真言 ▽西浦小 (香貫小) 真野直亮 ▽原小 (第五小) 杉山一永 ▽原小 (原中) 秋山依利子 ▽原小 (西浦小) 竹村尚晃 ▽原小 (愛鷹小) 鈴木友梨 ▽香貫小 (第四小) 成島章浩 ▽香貫小 (金岡小) 川口美和 ▽香貫小 (第五小) 稲村恵 ▽香貫小 (第三中) 天野泰輔 ▽門池小 (西小[清水町]) 生田佳澄 ▽門池小 (今沢小) 原博一 ▽門池小 (今沢中) 丸木聡実 ▽門池小 (愛鷹小) 八重島希美 ▽門池小 (第三小) 瀬川勇真 ▽門池小 (原小) 加藤麻未 ▽今沢小 (原東小) 岩崎昌彦 ▽今沢小 (大岡南小(サンチャゴ日本人学校) )井出雄大 ▽今沢小 (第四小) 黒川真仁 ▽沢田小 (愛鷹小) 厚見純子 ▽沢田小 (金岡小) 塩沢優子 ▽沢田小 (第四小) 光林薫 ▽沢田小 (片浜小) 杉山侑梨 ▽原東小 (片浜小) 村松有理佳 ▽大岡南小 (第四中) 内藤正臣 ▽大岡南小 (浮島小) 勝海里紗 ▽戸田小 (門池小) 立入典子 ▽第一小[熱海市] (第二小[熱海市]) 三島智史 ▽第一小[熱海市] (東小[函南町]) 水谷光里 ▽第一小[熱海市] (泉小[熱海市]) 木村ふみ恵 ▽第二小[熱海市] (第一小[熱海市]) 岡部靖子 ▽第二小[熱海市] (多賀小) 前田和歌子 ▽第二小[熱海市] (南小[伊東市]) 高橋甫 ▽多賀小 (伊豆山小) 中村貴代 ▽多賀小 (東小[函南町]) 吉村秀美 ▽伊豆山小 (第二小[熱海市]) 五十嵐香織 ▽桃山小 (多賀小) 植松仁 ▽桃山小 (網代小) 岸貴典 ▽網代小 (初島小) 前田利宏 ▽泉小[熱海市] (多賀小) 小宮山洋史 ▽初島小 (第二小[熱海市]) 大川慎一郎 ▽東小[三島市] (山田小) 清水祐輔 ▽東小[三島市] (長泉小) 五百木麗子 ▽東小[三島市] (長伏小) 小野めぐみ ▽西小[三島市] (北小[三島市]) 渡辺憲治 ▽西小[三島市] (山田小) 佐野直美 ▽西小[三島市] (佐野小) 鈴木結 ▽南小[三島市] (向山小) 大畑千鶴 ▽南小[三島市] (東小[三島市]) 武田明子 ▽南小[三島市] (南中[三島市]) 岩谷佑紀 ▽南小[三島市] (南小[清水町]) 北原朋美 ▽南小[三島市] (御殿場特別支援学校) 藤原茜 ▽南小[三島市] (中郷小) 高橋美希 ▽北小[三島市] (東小[三島市]) 新井一成 ▽北小[三島市] (南小[三島市]) 山口裕子 ▽北小[三島市] (松崎小) 佐藤隼人 ▽北小[三島市] (南小[三島市]) 土屋あずさ ▽北小[三島市] (佐野小) 片瀬寿々子 ▽錦田小 (坂小) 宮沢近 ▽錦田小 (南小[三島市]) 久保田美佐子 ▽錦田小 (北小[三島市]) 佐藤弥生 ▽錦田小 (沢地小) 稲木恭子 ▽徳倉小 (向山小) 土屋さゆり ▽徳倉小 (三島市教育委員会事務局) 佐藤倫彦 ▽坂小 (佐野小) 大村慎一 ▽坂小 (南小[裾野市]) 野崎翔 ▽坂小 (北上小) 田中昌子 ▽佐野小 (西中[裾野市]) 井出晃人 ▽中郷小 (南小[三島市]) 田代朋弘 ▽中郷小 (西小[三島市]) 松本奈々 ▽中郷小 (南小[裾野市]) 森田啓介 ▽中郷小 (沢地小) 横石和子 ▽中郷小 (門池小) 新井ゆりか ▽沢地小 (徳倉小) 奥村真弓 ▽沢地小 (坂小) 渡辺美紀子 ▽沢地小 (北小[三島市]) 小村彩香 ▽向山小 (長伏小) 岸本敦子 ▽向山小 (錦田小) 宮下厚子 ▽向山小 (大仁北小) 高橋達也 ▽北上小 (南小[三島市]) 大畑幸 ▽北上小 (長伏小) 藤井達也 ▽山田小 (西小[三島市]) 神田初美 ▽山田小 (錦田小) 伊藤大介 ▽山田小 (門池小) 工藤聖也 ▽山田小 (西小[三島市]) 志村麻里 ▽長伏小 (南小[三島市]) 長島美恵 ▽長伏小 (錦田小) 木伏伸之 ▽東小[富士宮市] (内房小) 中津川利衣子 ▽東小[富士宮市] (大富士小) 清水早希子 ▽東小[富士宮市] (富士根南小) 杉山由起子 ▽黒田小 (東小[富士宮市]) 中谷竜明 ▽黒田小 (大富士小) 深沢幸也 ▽黒田小 (富士根南小) 村松まり子 ▽黒田小 (富士根北小) 遠藤春花 ▽大宮小 (柚野小) 佐野善弘 ▽大宮小 (東小[富士宮市]) 竹川修平 ▽大宮小 (山宮小) 高橋恵里 ▽大宮小 (富士特別支援学校) 石井涼 ▽貴船小 (大富士小) 遠藤喜子 ▽貴船小 (富士根北小) 堀水洋実 ▽貴船小 (富丘小) 渡辺浩平 ▽貴船小 (富士宮第一中) 大石洋生 ▽富丘小 (富士根南小) 須藤美穂 ▽富丘小 (富士根南小) 木村敏明 ▽富丘小 (北山小) 中津川祐未 ▽富丘小 (東小[富士宮市]) 小嶋花奈[小島花奈] ▽西小[富士宮市] (井之頭小) 井出和洋 ▽西小[富士宮市] (黒田小) 高橋大輔 ▽西小[富士宮市] (上井出小) 渡辺森彦 ▽大富士小 (貴船小) 佐野日都美 ▽大富士小 (黒田小) 稲葉隆文 ▽大富士小 (富丘小) 西川真帆 ▽大富士小 (鷹岡小) 岡崎淳 ▽大富士小 (富丘小) 山本陽香 ▽大富士小 (人穴小) 林耕大 ▽大富士小 (東小[富士宮市]) 赤堀幸一 ▽大富士小 (黒田小) 千頭和美貴 ▽富士根南小 (大富士小) 浅賀真奈美 ▽富士根南小 (大富士小) 佐藤裕仁 ▽富士根南小 (北山小) 小野田真弓 ▽富士根南小 (大宮小) 若林淳弥 ▽富士根南小 (西小[富士宮市]) 榊原浩真 ▽富士根南小 (富丘小) 遠藤絵美 ▽富士根南小 (大富士小) 小長井千幸 ▽富士根南小 (黒田小) 野村亜希 ▽富士根北小 (山宮小) 市川実穂 ▽富士根北小 (黒田小) 石川大輔 ▽北山小 (上井出小) 杉山恵子 ▽北山小 (大宮小) 小長井良真 ▽北山小 (大岡中) 佐野千春 ▽山宮小 (富丘小) 谷口勇馬 ▽山宮小 (富丘小) 塩川郁奈 ▽上井出小 (富士根南小) 佐野真幸 ▽上井出小 (富士根南小) 岩渕聖子 ▽上井出小 (大宮小) 窪田翔 ▽人穴小 (黒田小) 加藤聡一朗 ▽井之頭小 (柚野小) 須藤望 ▽白糸小 (貴船小) 篠原美奈子 ▽上野小 (芝富小) 芦川桃子 ▽富士見小[富士宮市] (貴船小) 佐野知美 ▽富士見小[富士宮市] (富士第一小) 塩川梓 ▽富士見小[富士宮市] (白糸小) 水越静香 ▽芝富小 (富士根南小) 鈴木未彩 ▽芝富小 (富士見小[富士宮市]) 佐野羽津希 ▽内房小 (上野小) 須藤裕香 ▽柚野小 (西小[富士宮市]) 吉田文子 ▽柚野小 (貴船小) 佐野みなみ ▽東小[伊東市] (浜崎小) 野田和紀 ▽東小[伊東市] (西小[伊東市]) 米山妙子 ▽東小[伊東市] (八幡野小) 木村慎太郎 ▽西小[伊東市] (旭小) 佐野恵子 ▽西小[伊東市] (東小[伊東市]) 春田ひろみ ▽西小[伊東市] (東小[伊東市]) 上野泉 ▽西小[伊東市] (南中[伊東市]) 渡辺圭 ▽西小[伊東市] (宇佐美中) 西川広記 ▽大池小 (南小[伊東市]) 瀬戸鷹雄 ▽宇佐美小 (東小[伊東市]) 佐藤真希子 ▽宇佐美小 (八幡野小) 高嶋裕子[高島裕子] ▽宇佐美小 (南小[伊東市]) 稲葉宗一郎 ▽八幡野小 (南小[伊東市]) 渡辺総一郎 ▽八幡野小 (宇佐美小) 河合花実 ▽富戸小 (南小[伊東市]) 松本美沙希 ▽池小 (大池小) 深本未央 ▽南小[伊東市] (八幡野小) 石井清記 ▽南小[伊東市] (大池小) 鬼頭美弥子 ▽南小[伊東市] (旭小) 島田精子 ▽南小[伊東市] (第二小[熱海市]) 石井健太郎 ▽南小[伊東市] (西小[伊東市]) 石原有紗 ▽旭小 (南小[伊東市]) 牧野展子 ▽旭小 (宇佐美小) 辻井菜津子 ▽旭小 (原東小) 小山穂佳 ▽吉原小 (青葉台小) 山下達弥 ▽吉原小 (岩松北小) 吉田佳織 ▽吉原小 (多賀小) 望月瑛美 ▽今泉小 (大淵第一小) 辻紀美江 ▽今泉小 (富士川第一小) 勝又里美 ▽今泉小 (富士見台小) 後藤恵 ▽今泉小 (岩松小) 米田真紀子 ▽今泉小 (東小[富士市]) 池田理恵 ▽伝法小 (富士中央小) 中村恵美子 ▽伝法小 (原田小[富士市]) 内田尚子 ▽伝法小 (大淵第一小) 河田裕輔 ▽伝法小 (岩松小) 辰巳翔也 ▽伝法小 (富士見台小) 秋山友希 ▽神戸小 (須津小) 唐国美紀 ▽神戸小 (岩松北小) 小松佑輔 ▽神戸小 (天間小) 宇佐見知子 ▽元吉原小 (須津小) 幾見貴洋 ▽元吉原小 (富士第二小) 武田名帆美 ▽元吉原小 (大淵第一小) 田口悟史 ▽元吉原小 (富士川第一小) 村松杏理 ▽須津小 (田子浦小) 中村亜紀子 ▽須津小 (原田小[富士市]) 大石香苗 ▽須津小 (元吉原小) 加藤丈典 ▽須津小 (原東小) 勝亦昌子 ▽吉永第一小 (天間小) 高畑信行 ▽吉永第一小 (富士第一小) 佐野清美 ▽吉永第一小 (大淵第一小) 木村郁美 ▽吉永第一小 (今泉小) 筒井真季 ▽吉永第一小 (青葉台小) 土屋真奈美 ▽吉永第一小 (丘小) 財津雅人 ▽吉永第二小 (広見小) 小倉淳子 ▽吉永第二小 (鷹岡小) 宮崎建太 ▽原田小[富士市] (吉永第一小) 鈴木光世 ▽原田小[富士市] (岩松小) 鈴木悠介 ▽原田小[富士市] (富士第二小) 三井友紀 ▽大淵第一小 (青葉台小) 小長谷郁美 ▽大淵第一小 (広見小) 小林紀子 ▽大淵第一小 (神戸小) 森野馨司 ▽大淵第一小 (富士特別支援学校) 仲神恵理香 ▽大淵第一小 (大富士小) 川上敏彦 ▽大淵第一小 (富士中央小) 佐野恵梨香 ▽大淵第二小 (岩松北小) 平良篤 ▽大淵第二小 (元吉原小) 矢崎里奈 ▽富士第一小 (吉原小) 千葉かおり ▽富士第一小 (須津中) 真野大輝 ▽富士第二小 (須津小) 原隆子 ▽富士第二小 (北小[長泉町]) 小長谷宏樹 ▽富士第二小 (元吉原小) 桜田真里子 ▽田子浦小 (富士南小) 三村富美子 ▽田子浦小 (元吉原小) 石田仁之 ▽岩松小 (岩松北小) 桜井悦子 ▽岩松小 (今泉小) 市川利久 ▽岩松小 (丘小) 川嶋美寿津[川島美寿津] ▽岩松小 (鷹岡小) 後藤花織 ▽鷹岡小 (富士見台小) 小泉尚子 ▽鷹岡小 (富士南小) 三宅朗 ▽鷹岡小 (今泉小) 佐藤友子 ▽鷹岡小 (大富士小) 榊原聡 ▽広見小 (丘小) 望月咲公子 ▽広見小 (富士第一小) 鈴木彩 ▽広見小 (丘小) 門脇万亀 ▽広見小 (吉原小) 梅林洸平 ▽丘小 (鷹岡小) 小倉一朗 ▽丘小 (富士川第二小) 土屋浩章 ▽丘小 (吉永第二小) 望月明子 ▽丘小 (伝法小) 斉藤昌美 ▽丘小 (鷹岡中) 鈴木久美子 ▽丘小 (富士第二小) 山本麻知子 ▽丘小 (富士川第一小) 鈴木やまは ▽富士見台小 (丘小) 渡辺弥生 ▽富士見台小 (広見小) 永田礼奈 ▽富士南小 (伝法小) 依田美幸 ▽富士南小 (元吉原小) 武井久美 ▽富士南小 (富士川第二小) 鈴木栄子 ▽富士南小 (吉原第一中) 望月馨 ▽天間小 (岩松北小) 池田淳一 ▽天間小 (西小[富士宮市]) 佐野秀竜 ▽岩松北小 (吉原小) 吉野由美子 ▽岩松北小 (富士第一小) 福村純子 ▽岩松北小 (田子浦小) 久松達典 ▽岩松北小 (愛鷹小) 渡辺理沙 ▽岩松北小 (原里小) 後藤優 ▽富士中央小 (須津小) 大内伸之 ▽富士中央小 (田子浦小) 近藤舞希 ▽富士中央小 (広見小) 加藤鉄也 ▽富士中央小 (須津小) 野崎舞美 ▽青葉台小 (吉永第一小) 上杉圭子 ▽青葉台小 (広見小) 鈴木留美子 ▽青葉台小 (東小[富士市]) 杉山広憲 ▽富士川第一小 (富士第二小) 道倉隆二 ▽富士川第一小 (今泉小) 石井香織 ▽富士川第一小 (富士中央小) 好田直人 ▽富士川第一小 (富士第一小) 鈴木若菜 ▽富士川第二小 (青葉台小) 中村公彦 ▽富士川第二小 (岩松北小) 柏木夏希 ▽御殿場小 (玉穂小) 飯塚理恵 ▽御殿場小 (富士岡小) 杉山昌美 ▽御殿場小 (玉穂小) 芹沢猛 ▽御殿場小 (西小[裾野市]) 芹沢正子 ▽御殿場小 (御殿場南小) 渡辺あすか ▽御殿場小 (足柄小) 山口隆弘 ▽御殿場小 (富士岡小) 小林一樹 ▽御殿場小 (深良小) 近藤翔太 ▽御殿場小 (御殿場南小) 大竹実河子 ▽御殿場南小 (足柄小) 杉山のり子 ▽御殿場南小 (玉穂小) 日吉孝貴 ▽御殿場南小 (東小[御殿場市]) 降幡元紀 ▽御殿場南小 (玉穂小) 勝又春香 ▽御殿場南小 (高根小) 稲葉由梨 ▽御殿場南小 (原里小) 渡辺美瑠 ▽富士岡小 (御殿場南小) 桃井伴子 ▽富士岡小 (御殿場南小) 渡辺あゆみ ▽富士岡小 (御殿場特別支援学校) 安井友里絵 ▽富士岡小 (南小[清水町]) 大北貴之 ▽富士岡小 (神山小) 川口紗幸 ▽神山小 (足柄小) 桜井孝美 ▽神山小 (東小[御殿場市]) 坪内美佳 ▽神山小 (原里小) 鈴木千佳 ▽原里小 (印野小) 松井永治 ▽原里小 (東小[御殿場市]) 池村政信 ▽原里小 (御殿場中) 鈴木希奈 ▽原里小 (朝日小[御殿場市]) 鈴木光 ▽原里小 (神山小) 山本亜弥 ▽玉穂小 (神山小) 栗田真和 ▽玉穂小 (富士岡小) 渡辺雄樹 ▽印野小 (南中[御殿場市]) 甲斐俊一 ▽印野小 (高根小) 芹沢幸一 ▽印野小 (玉穂小) 須田佳乃 ▽印野小 (明倫小) 内田雄輝 ▽高根小 (御殿場小) 西山智江 ▽高根小 (原里小) 良知隆 ▽朝日小[御殿場市] (明倫小) 渡辺ゆりか ▽東小[御殿場市] (御殿場小) 池村悦子 ▽東小[御殿場市] (須山小) 田方美夕紀 ▽東小[御殿場市] (北郷小) 富樫敬一郎 ▽稲梓小 (南小[河津町]) 笹本和江 ▽稲生沢小 (稲取小) 藤井公人 ▽稲生沢小 (白浜小) 下村千穂 ▽浜崎小 (大賀茂小) 矢田部美和 ▽大賀茂小 (朝日小[下田市]) 山田涼子 ▽朝日小[下田市] (稲生沢小) 粕谷香野 ▽東小[裾野市] (向田小) 芹沢真由美 ▽東小[裾野市] (西小[裾野市]) 芹沢幸一郎 ▽東小[裾野市] (向田小) 渡辺真理 ▽東小[裾野市] (向田小) 岩佐祐介 ▽東小[裾野市] (御殿場特別支援学校) 大賀麻衣 ▽西小[裾野市] (富岡第一小) 藤本宏久 ▽西小[裾野市] (南小[裾野市]) 土屋大 ▽西小[裾野市] (印野小) 加藤紀子 ▽西小[裾野市] (東小[裾野市]) 上坂文恵 ▽西小[裾野市] (東小[裾野市]) 杉山紗智子 ▽西小[裾野市] (御殿場特別支援学校) 六車千晴 ▽西小[裾野市] (南小[裾野市]) 吉永柚賀子 ▽深良小 (神山小) 勝又宏和 ▽深良小 (修善寺中) 稲葉穂奈美 ▽深良小 (富岡第一小) 福士知美 ▽富岡第一小 (御殿場南小) 東真剛 ▽富岡第一小 (富岡第二小) 吉川健剛 ▽富岡第一小 (徳倉小) 芦川政宜 ▽富岡第一小 (北上小) 橋本諒 ▽富岡第二小 (深良小) 室伏恭子 ▽富岡第二小 (御殿場南小) 稲葉良太 ▽須山小 (御殿場小) 不破晃久 ▽向田小 (西小[裾野市]) 持麾政博 ▽向田小 (富岡第一小) 藤江真里 ▽千福が丘小 (富士岡小) 森淳子 ▽南小[裾野市] (西小[裾野市]) 高村美文 ▽南小[裾野市] (東小[裾野市]) 加藤宰 ▽南小[裾野市] (西小[裾野市]) 仁科羽純 ▽修善寺小 (熊坂小) 浅井洋美 ▽修善寺小 (修善寺南小) 加藤慎一朗 ▽熊坂小 (大仁北小) 高橋尚志 ▽熊坂小 (大仁北小) 菊地文子 ▽修善寺東小 (韮山南小) 井村英貴 ▽修善寺東小 (長岡南小) 川村崇子 ▽修善寺南小 (東小[函南町]) 石川昭博 ▽修善寺南小 (中伊豆小) 堀江盛雄 ▽修善寺南小 (西小[函南町]) 古村圭 ▽中伊豆小 (大仁小) 青木靖 ▽天城小 (長岡北小) 遠藤学 ▽天城小 (修善寺小) 内田千尋 ▽長岡南小 (韮山小) 木口佳子 ▽長岡南小 (大仁北小) 昆玲子 ▽長岡南小 (土肥小中一貫校) 黒石久子 ▽長岡北小 (南小[長泉町]) 松本勇樹 ▽韮山小 (天城小) 内田浩治 ▽韮山小 (丹那小) 吉橋憲治 ▽韮山小 (大仁小) 武井充子 ▽韮山小 (韮山南小) 小川有希 ▽韮山小 (中伊豆小) 青山英里香 ▽韮山小 (西小[伊東市]) 工藤尚人 ▽韮山南小 (長岡南小) 山口勝治 ▽韮山南小 (大仁小) 宮崎清美 ▽韮山南小 (西小[裾野市]) 浅井大輝 ▽大仁小 (西小[函南町]) 鈴木省二 ▽大仁小 (韮山小) 内田圭子 ▽大仁小 (修善寺小) 亀山誠秀 ▽大仁北小 (熊坂小) 高井静香 ▽大仁北小 (韮山小) 駒坂俊夫 ▽大仁北小 (天城小) 井原圭佑 ▽大仁北小 (向山小) 芹沢康好 ▽大仁北小 (韮山南小) 福田愛 ▽稲取小 (熱川小) 高橋香恵 ▽熱川小 (稲取小) 太田理恵 ▽東小[河津町] (南小[河津町]) 大野美樹 ▽西小[河津町] (南小[伊東市]) 飯田千織 ▽南小[河津町] (天城小) 横山直也 ▽南上小 (浜崎小) 木下直哉 ▽松崎小 (健康体育課主査) 粕谷宏幸 ▽仁科小 (松崎小) 石川寛高 ▽田子小 (稲生沢小) 山本美奈子 ▽函南小 (東小[函南町]) 鈴木英紀 ▽函南小 (東小[函南町]) 佐藤智子 ▽函南小 (長岡南小) 梅原一輝 ▽丹那小 (桑村小) 下山祐二 ▽桑村小 (函南小) 松永紗里 ▽東小[函南町] (函南小) 武井猛 ▽東小[函南町] (韮山小) 原淳子 ▽東小[函南町] (韮山南小) 大木洋美 ▽東小[函南町] (第一小[熱海市]) 桜井達也 ▽東小[函南町] (函南小) 吉村祐輝 ▽西小[函南町] (東小[函南町]) 薮崎麻希 ▽西小[函南町] (函南小) 野崎あゆみ ▽西小[函南町] (桃山小) 金子裕佳里 ▽西小[函南町] (韮山小) 山本歩 ▽西小[函南町] (函南小) 加唐世菜 ▽西小[函南町] (東小[函南町]) 西原愛美 ▽清水小[清水町] (南小[清水町]) 山田千津子 ▽清水小[清水町] (南小[清水町]) 古田幸子 ▽南小[清水町] (高根小) 勝呂奈央 ▽南小[清水町] (南小[長泉町]) 田口裕子 ▽南小[清水町] (御殿場小) 佐々木麻衣 ▽南小[清水町] (清水小[清水町]) 林田陽子 ▽南小[清水町] (長伏小) 土屋萌 ▽南小[清水町] (長泉小) 木部勇介 ▽西小[清水町] (北小[長泉町]) 高瀬裕子 ▽西小[清水町] (南小[清水町]) 鈴木由佳 ▽長泉小 (北小[長泉町]) 井元温子 ▽長泉小 (西小[清水町]) 篠田公美 ▽長泉小 (南小[長泉町]) 松岡恵 ▽長泉小 (北小[長泉町]) 高塚礁 ▽長泉小 (西小[清水町]) 花積由佳 ▽南小[長泉町] (北小[長泉町]) 高橋智裕 ▽南小[長泉町] (北小[長泉町]) 野中靖子 ▽南小[長泉町] (北中[長泉町]) 河合隆 ▽南小[長泉町] (吉田中) 上原希美 ▽南小[長泉町] (沼津特別支援学校) 山本晃叶 ▽北小[長泉町] (長泉小) 城戸晴朗 ▽北小[長泉町] (清水小[清水町]) 小島一恵 ▽北小[長泉町] (長泉小) 土屋三保子 ▽北小[長泉町] (沼津特別支援学校) 中西朋子 ▽北小[長泉町] (長泉小) 佐藤温子 ▽成美小 (高根小) 池谷好子 ▽明倫小 (朝日小[御殿場市]) 山田弥生 ▽明倫小 (御殿場小) 本橋嗣己 ▽足柄小 (御殿場小) 平松真美 ▽足柄小 (北郷小(広州日本人学校) )滝口卓巳 ▽足柄小 (北郷小) 竹田真人 ▽北郷小 (須走小) 土屋朋子 ▽北郷小 (原里小) 辻貴陽 ▽須走小 (明倫小) 瀬戸玲奈

・小中学校
▽土肥小中一貫校 (長岡南小) 秋山智子 ▽土肥小中一貫校 (函南中) 青木隆行 ▽土肥小中一貫校 (大仁中) 鈴木俊幸

・転出
▽沼津市教育委員会事務局 (第三中) 前田勲 ▽沼津市教育委員会事務局 (第五中) 佐藤吉紀 ▽沼津市教育委員会事務局 (開北小) 目時文江 ▽沼津市教育委員会事務局 (大岡南小) 小野田景子 ▽熱海市教育委員会事務局 (第一小[熱海市]) 島野聡子 ▽熱海市教育委員会事務局 (桃山小) 宮崎勇介 ▽三島市教育委員会事務局 (北小[三島市]) 市川真里 ▽三島市教育委員会事務局 (徳倉小) 入船裕希 ▽三島市教育委員会事務局 (中郷小) 渡辺洋介 ▽三島市教育委員会事務局 (北上小) 高嶋大生[高島大生] ▽富士宮市教育委員会事務局 (富士根南小) 荻友紀子 ▽富士宮市教育委員会事務局 (山宮小) 山村明由 ▽富士市教育委員会事務局 (伝法小) 松尾明彦 ▽富士市教育委員会事務局 (天間小) 米田一也 ▽富士市教育委員会事務局 (岩松北小) 五十嵐陽子 ▽御殿場市教育委員会事務局 (富士岡小) 山路崇仁 ▽下田市教育委員会事務局 (下田小) 桧山和人 ▽南伊豆町教育委員会事務局 (仁科小) 山本学 ▽静岡大付属静岡中 (熱海中) 安濃勇太 ▽沼津高等学校 (沼津高等学校中等部) 稲木美聡 ▽プラハ日本人学校 (北中[三島市]) 野田宜弘 ▽デュッセルドルフ日本人学校 (南小[伊東市]) 村山未来 ▽静岡県 (山田小) 堀内崇史 ▽静岡県 (富士川第一小) 安部亮太


【退職】
▽(大富士中) 金子明弘 ▽(大富士小) 城田由莉香 ▽(大池小) 石川拓実 ▽(第二中) 川口高明 ▽(第四中) 植木祐子 ▽(金岡中) 石川慎吾 ▽(大岡中) 松村健志 ▽(長井崎中) 渥美尚子 ▽(原中) 渡辺誠 ▽(浮島中) 大嶽安司[大岳安司] ▽(今沢中) 宮本信司 ▽(今沢中) 当間清隆 ▽(今沢中) 松下浩司 ▽(沼津高等学校中等部) 芹沢淳 ▽(錦田中) 宇佐美紗代 ▽(南中[三島市]) 森早樹子 ▽(南中[三島市]) 岩脇由貴 ▽(北中[三島市]) 三浦早也香 ▽(北上中) 鈴木元 ▽(北上中) 土方隆憲 ▽(中郷西中) 石川久美子 ▽(富士宮第三中) 太田裕樹 ▽(富士宮第四中) 望月貴司 ▽(富士宮第四中) 佐野隆 ▽(富士根南中) 金原恭 ▽(北山中) 佐野暢彦 ▽(上野中) 望月好彦 ▽(大富士中) 大石善彦 ▽(大富士中) 木村千賀子 ▽(北中[伊東市]) 小林なほ子 ▽(吉原第一中) 佐野祥子 ▽(元吉原中) 大石弘子 ▽(富士中) 渡辺俊明 ▽(田子浦中) 小林浩治 ▽(田子浦中) 佐々木友莉 ▽(田子浦中) 森野彩帆 ▽(鷹岡中) 高田昌子 ▽(岳陽中) 渡辺貴子 ▽(岳陽中) 西村七奈美 ▽(富士川第二中) 深沢俊夫 ▽(原里中) 田代芳文 ▽(東中[裾野市]) 小松丈二 ▽(西中[裾野市]) 寺尾澪 ▽(富岡中) 藤沢和代 ▽(富岡中) 小林進 ▽(富岡中) 杉山厚子 ▽(須山中) 米山沙希 ▽(天城中) 勝呂強 ▽(中伊豆中) 佐々木千尋 ▽(韮山中) 花村愛子 ▽(熱川中) 八代真徳 ▽(南伊豆東中) 滝戸美朝 ▽(松崎中) 松下文徳 ▽(松崎中) 山本裕子 ▽(西伊豆中) 須田元規 ▽(賀茂中) 酒師直道 ▽(函南中) 前島達也 ▽(函南中) 天野正人 ▽(函南中) 加藤淳子 ▽(東中[函南町]) 山本五十六 ▽(東中[函南町]) 安田健一 ▽(東中[函南町]) 木田洋範 ▽(東中[函南町]) 野方正弘 ▽(清水中) 中村光恵 ▽(清水中) 石川加代子 ▽(南中[清水町]) 古郡秀章 ▽(南中[清水町]) 市原和男 ▽(長泉中) 伊藤健一 ▽(長泉中) 塩谷隆史 ▽(北中[長泉町]) 杉山尚人 ▽(北中[長泉町]) 蓑毛正美 ▽(小山中) 野月真人 ▽(須走中) 長田安生 ▽(須走中) 貫名美紀

▽(第一小[沼津市]) 木村良洋 ▽(第一小[沼津市]) 山本鉄雄 ▽(第二小[沼津市]) 安藤美保 ▽(第三小) 大木伸夫 ▽(第四小) 羽田啓子 ▽(第五小) 当間さよ子 ▽(開北小) 杉山由浩 ▽(開北小) 松原祐子 ▽(金岡小) 菊地史子 ▽(金岡小) 渡辺祐 ▽(大岡小) 浅井貴子 ▽(静浦小) 小谷田照代 ▽(愛鷹小) 大森智子 ▽(大平小) 窪田真希人 ▽(大平小) 亀田由香梨 ▽(原小) 飯村稔子 ▽(香貫小) 川澄広子 ▽(香貫小) 山本成規 ▽(門池小) 森下瑞恵 ▽(沢田小) 鈴木通乃 ▽(第一小[熱海市]) 鈴木昌宏 ▽(泉小[熱海市]) 本間万里子 ▽(東小[三島市]) 荒木美江子 ▽(東小[三島市]) 松本雅幸 ▽(西小[三島市]) 杉山真樹 ▽(西小[三島市]) 加納芳子 ▽(南小[三島市]) 秋元早紀 ▽(北小[三島市]) 加藤広文 ▽(錦田小) 溜久子 ▽(錦田小) 久田見啓子 ▽(坂小) 鈴木悠子 ▽(坂小) 内藤知英 ▽(中郷小) 若林幸恵 ▽(中郷小) 横山さゆみ ▽(沢地小) 高田純子 ▽(沢地小) 渡辺暢子 ▽(沢地小) 加藤照美 ▽(向山小) 広川俊子 ▽(長伏小) 三枝彰子 ▽(東小[富士宮市]) 勝村達矢 ▽(黒田小) 渡辺仁美 ▽(黒田小) 川村和美 ▽(大宮小) 加納順子 ▽(大宮小) 出万つ美 ▽(貴船小) 望月宣子 ▽(貴船小) 佐野将世 ▽(大富士小) 前田祐佳里 ▽(大富士小) 鳥居美枝子 ▽(富士根南小) 芦川容子 ▽(上野小) 榊原かほる ▽(富士見小[富士宮市]) 気賀沢恵理 ▽(西小[伊東市]) 村松正章 ▽(西小[伊東市]) 石川稔 ▽(西小[伊東市]) 内山愛梨 ▽(宇佐美小) 伊藤秀雄 ▽(宇佐美小) 橋本修 ▽(宇佐美小) 渡辺支津女 ▽(宇佐美小) 土屋拓巳 ▽(富戸小) 安保松美 ▽(池小) 若松宏明 ▽(旭小) 寺本信一 ▽(吉原小) 内田昌宏 ▽(吉原小) 波多野知音 ▽(伝法小) 増田光彦 ▽(神戸小) 今村剛史 ▽(吉永第一小) 志村千波 ▽(吉永第一小) 池田恵理 ▽(大淵第一小) 西尾万由利 ▽(大淵第一小) 鈴木美智代 ▽(大淵第二小) 久保優子 ▽(富士第二小) 小林洋恵 ▽(田子浦小) 稲岡統子 ▽(広見小) 浅野千春 ▽(丘小) 長橋晶代 ▽(富士南小) 斉藤芳美 ▽(富士南小) 望月恵 ▽(岩松北小) 田中智子 ▽(御殿場小) 勝間田宏美 ▽(御殿場南小) 中林信吾 ▽(御殿場南小) 黒田信一 ▽(玉穂小) 岩田秀之 ▽(玉穂小) 小沢清美 ▽(稲梓小) 鈴木則子 ▽(稲梓小) 山本明美 ▽(下田小) 高橋邦宏 ▽(下田小) 星屋真澄 ▽(深良小) 勝又明幸 ▽(富岡第一小) 清水佳子 ▽(須山小) 岩佐浩之 ▽(修善寺小) 荒川公一 ▽(修善寺東小) 佐藤裕一 ▽(韮山小) 手老多恵子 ▽(大仁北小) 山本春美 ▽(大仁北小) 原寿志 ▽(西小[河津町]) 臼井千文 ▽(南中小) 大沼一哉 ▽(南上小) 桑原浩美 ▽(賀茂小) 中西恭子 ▽(西小[函南町]) 梅原千賀子 ▽(清水小[清水町]) 山本幸枝 ▽(長泉小) 室伏留美 ▽(長泉小) 吉永真美 ▽(南小[長泉町]) 若狭裕子 ▽(南小[長泉町]) 勝又弥生 ▽(南小[長泉町]) 鈴木耐子 ▽(南小[長泉町]) 深沢広明 ▽(須走小) 土屋照美 ▽(土肥小中一貫校) 青島幸


○養護教諭
【転任】
▽第三中 (第一小[沼津市]) 栗田郁子 ▽大岡中 (大岡小) 中村富美子 ▽南中[三島市] (北中[三島市]) 中沢恵里 ▽北中[三島市] (山田中) 藤岡協子 ▽山田中 (韮山中) 西野美咲 ▽富士宮第一中 (大富士中) 中島由紀江 ▽大富士中 (富士宮第一中) 大久保里美 ▽北中[伊東市] (池小) 井上和歌子 ▽吉原第一中 (吉原第三中) 木内麗子 ▽吉原第三中 (東小[富士市]) 柴田みどり ▽元吉原中 (元吉原小) 伊東由香里 ▽吉原北中 (今泉小) 柏木まどか ▽富士川第二中 (岩松小) 石川恵子 ▽原里中 (須走中) 北條志織[北条志織] ▽南中[御殿場市] (井之頭小) 宇佐美愛実 ▽下田東中 (朝日小[下田市]) 桑山佑美 ▽下田中 (下田東中) 谷尚子 ▽東中[裾野市] (南小[裾野市]) 大石陽子 ▽富岡中 (富岡第一小) 武藤ほづみ ▽修善寺中 (熊坂小) 後藤明子 ▽中伊豆中 (韮山南小) 矢岸由佳利 ▽稲取中 (下田中) 石井紀子 ▽須走中 (明倫小) 天野杏香 ▽第一小[沼津市] (第二小[沼津市]) 相磯さわこ ▽第二小[沼津市] (第三中) 大村睦美 ▽金岡小 (大岡中) 渡辺亜矢 ▽大岡小 (沢田小) 鈴木由里子 ▽香貫小 (原東小) 岩崎紗織 ▽沢田小 (内浦小) 工藤里美 ▽原東小 (片浜中) 伊藤友美 ▽東小[富士宮市] (大宮小) 佐野雅子 ▽富士根南小 (東小[富士宮市]) 小沢喜久代 ▽井之頭小 (須山中) 竹内佳奈恵 ▽池小 (川奈小) 杉峠彩 ▽今泉小 (鷹岡小) 加藤雅実 ▽元吉原小 (元吉原中) 一杉智子 ▽岩松小 (大淵第二小) 竹地宗代 ▽鷹岡小 (吉原第一中) 中村明乃 ▽原里小 (高根小) 渡辺明子 ▽西小[裾野市] (東中[裾野市]) 飯塚麗子 ▽富岡第一小 (向田小) 伊達晃美 ▽南小[裾野市] (西小[裾野市]) 杉山美紀 ▽熊坂小 (天城小) 鈴木かおり ▽長岡南小 (函南小) 高木里佳 ▽韮山小 (長岡南小) 金井聡子 ▽韮山南小 (韮山小) 飯田三奈子 ▽函南小 (丹那小) 片岡奈未子 ▽明倫小 (須走小) 和久田理恵 ▽須走小 (原里小) 橋本智子

【退職】
▽(稲取中) 高梨章世 ▽(南中[三島市]) 加藤明美 ▽(上野中) 芦沢裕子 ▽(吉原東中) 久保田歩 ▽(原里中) 小野恵子 ▽(南中[御殿場市]) 黒田木実 ▽(稲梓中) 菊池由美子 ▽(修善寺中) 大川里美 ▽(中伊豆中) 内田茂代 ▽(金岡小) 加藤佐祐里 ▽(富士根南小) 渡辺初美 ▽(長岡北小) 関美智代 ▽(松崎小) 柳沢由貴 ▽(田子小) 高橋玲子


○栄養教諭
【転任】
▽多賀中 (小山中) 内藤隆 ▽中郷西中 (南小[三島市]) 伊倉裕美子 ▽富士中 (吉原小) 竹田菜摘 ▽岳陽中 (岳陽中) 戸田知里 ▽中伊豆中 (東中[函南町]) 日吉千佳 ▽小山中 (原里小) 渡辺美希 ▽多賀小 (健康体育課教育主査栄養教諭) 渡辺剛司 ▽向山小 (向山小) 上野琴美 ▽富士岡小 (深良小) 杉山美晴 ▽原里小 (六郷小) 野口麻衣子 ▽原里小 (原里小) 宮沢優 ▽稲取小 (多賀中) 辻琴音 ▽南中小 (稲取小) 地引捷人 ▽賀茂小 (南中小) 水口朋美 ▽須走小 (富士岡小) 末守祐子

○栄養職員
【転任】
▽東中[函南町] (田子小) 三野美咲


○事務職員(室長・主幹・主査)
【転任】
▽第五中統括室長 (第五中統括事務主幹) 楠妙子 ▽原中事務主幹 (富士宮第四中事務主査) 木村奈奈 ▽錦田中事務主査 (静東教育事務所主査) 石井信孝 ▽北中[三島市]統括室長 (北中[三島市]統括事務主幹) 大隅敏恵 ▽中郷西中事務主査 (中郷西中事務主任) 望月琢也 ▽山田中事務主査 (錦田小事務主査) 渡辺さやか ▽富士宮第二中事務主査 (黒田小事務主査) 後藤信人 ▽富士根南中事務主査 (山宮小事務主査) 渡辺あゆみ ▽富士中統括室長 (富士中統括事務主幹) 高橋弥生 ▽御殿場中統括室長 (御殿場中統括事務主幹) 嶋津文則[島津文則] ▽御殿場中事務主査 (原里小事務主査) 小林幸子 ▽下田中統括室長 (下田中統括事務主幹) 山本竹美 ▽東中[裾野市]統括室長 (東中[裾野市]統括事務主幹) 松井剛 ▽修善寺中室長 (修善寺中事務主幹) 大木公恵 ▽韮山中室長 (韮山中事務主幹) 高橋駒美 ▽函南中統括室長 (函南中統括事務主幹) 森野紀重 ▽函南中事務主査 (静東教育事務所主査) 石井昌一 ▽清水中室長 (長泉小事務主幹) 丸山尚恵 ▽長泉中事務主査 (小山中事務主査) 増川稔子 ▽小山中室長 (小山中事務主幹) 滝口一美 ▽小山中事務主査 (須走小事務主査) 長田友紀 ▽第四小統括室長 (第四小統括事務主幹) 菅野浩之 ▽第一小[熱海市]共同学校事務室参事 (第一小[熱海市]統括事務主幹) 根本茂代 ▽南小[三島市]事務主査 (西小[三島市]事務主査) 三浦紀子 ▽錦田小事務主査 (長岡北小事務主査) 杉本千生 ▽大宮小統括室長 (大宮小統括事務主幹) 小沢泰 ▽大宮小事務主査 (富士根南中事務主査) 白井利奈 ▽富丘小事務主査 (富丘小事務主任) 大滝千鶴子 ▽富士根南小事務主幹 (富士宮第二中事務主査) 武蔵崇代 ▽山宮小事務主査 (上野小事務主任) 荻野光子 ▽南小[伊東市]室長 (南小[伊東市]事務主幹) 上原雅人 ▽吉原小統括室長 (原中事務主幹) 芹沢朋子 ▽富士岡小事務主査 (富岡第一小事務主任) 塩崎郁美 ▽長岡南小事務主査 (東小[伊東市]事務主査) 仁科恵 ▽大仁小事務主査 (大仁小事務主任) 望月茜 ▽稲取小室長 (稲取小事務主幹) 土屋健 ▽松崎小室長 (松崎小事務主幹) 須田京子 ▽西小[清水町]事務主査 (御殿場特別支援学校主任) 百瀬栄司 ▽長泉小室長 (北小[長泉町]事務主査) 中村倫代 ▽須走小事務主査 (御殿場中事務主査) 上野涼子 ▽土肥小中一貫校事務主査 (函南中事務主査) 村上佳代

【退職】
▽(吉原第二中) 青木孝元 ▽(富士根南小) 遠藤充枝 ▽(須津小) 石川智 ▽(富士南小) 若林清美 ▽(土肥小中一貫校) 渡辺光子


○事務職員(主任・主事)
【転任】
▽富士宮第四中 (福利課主任) 中山絵梨 ▽吉原第二中 (岩松小) 小崎真理 ▽富士南中 (福利課主任) 堀内朋香 ▽深良中 (向田小) 村井千紘 ▽松崎中 (稲生沢小) 石川裕也 ▽浮島小 (香貫小) 鈴木恵美利 ▽沢田小 (長伏小) 勝亦美芙優 ▽伊豆山小 (丹那小) 山田平 ▽桃山小 (池小) 土屋楓 ▽黒田小 (原田小[富士市]) 後藤悠 ▽池小 (門野中) 杉山優 ▽原田小[富士市] (大淵第二小) 佐野珠希 ▽大淵第二小 (天間小) 谷ほのか ▽岩松小 (深良小) 手島芹菜 ▽富士南小 (今泉小) 井出幸大 ▽東小[御殿場市] (須山小) 佐野光 ▽稲梓小 (稲取中) 橋本薫子 ▽稲生沢小 (稲梓小) 白井里奈 ▽深良小 (西小[清水町]) 石川沙季 ▽富岡第一小 (大仁北小) 野毛信孝 ▽須山小 (成美小) 遠藤大輔 ▽大仁北小 (山田中) 向笠樹里 ▽丹那小 (南小[長泉町]) 山崎和広 ▽南小[長泉町] (沼津工業高等学校) 安保理恵 ▽北小[長泉町] (南小[三島市]) 横山寛乃 ▽足柄小 (東小[御殿場市]) 山田偉大 ▽土肥小中一貫校 (松崎中) 早川優花 ▽静岡県 (長泉中) 池野利幸