2017年度当初

名古屋市 教員・事務職員 異動・退職等 2017/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆名古屋市
◎教員
☆高校
【転任】
▽菊里 (向陽) 矢倉直親 ▽矢倉直親 (向陽) 石川修 ▽菊里 (桜台) 溝口朋子 ▽菊里 (北) 今岡祐介 ▽菊里 (西陵) 家田志保 ▽菊里 (名古屋商) 赤堀修 ▽菊里 (若宮商) 春日井美幸 ▽向陽 (菊里) 水野啓子 ▽向陽 (北) 成田有希 ▽向陽 (山田) 前川恵梨子 ▽向陽 (名東) 大橋和香奈 ▽向陽 (工芸) 岩永誠之 ▽向陽 (中央) 今道基弘 ▽桜台 (緑) 佐藤忍 ▽桜台 (若宮商) 宇佐美浩 ▽桜台 (中央) 奥井正都 ▽北 (向陽) 神野壮吾 ▽北 (桜台) 毛受憲保 ▽北 (山田) 松岡直樹 ▽北 (工業) 富田伊久磨 ▽富田伊久磨 (工業) 林田健 ▽北 (中央) 大森誠 ▽緑 (北) 三竹将史 ▽緑 (富田) 岩田真紀子 ▽緑 (名東) 徳永賢志 ▽徳永賢志 (名東) 能勢英里 ▽富田 (北) 鬼頭健一 ▽富田 (名東) 芹川真琴 ▽富田 (中央) 岩間智彦 ▽山田 (桜台) 中島英知 ▽山田 (北) 古山雄樹 ▽山田 (富田) 水野多恵 ▽山田 (中央) 岡田裕敬 ▽名東 (菊里) 青島やよい ▽名東 (桜台) 田島弘隆 ▽田島弘隆 (桜台) 伊藤和彦 ▽名東 (富田) 森岳史 ▽名東 (西陵) 石川光紀 ▽名東 (名古屋商) 小倉知大 ▽西陵 (向陽) 平岩泉 ▽西陵 (山田) 伊藤昌哉 ▽名古屋商 (向陽) 伊藤京子 ▽名古屋商 (名東) 浅井智幸 ▽名古屋商 (若宮商) 中村昌樹 ▽名古屋商 (中央) 大西綾太郎 ▽若宮商 (菊里) 川口茉莉 ▽若宮商 (向陽) 西真弓 ▽若宮商 (名古屋商) 篠原信輔 ▽工業 (山田) 伊藤慎吾 ▽工業 (名東) 仁田誠司 ▽工業 (工芸) 郡司恵太 ▽工芸 (緑) 西脇孝雄 ▽中央 (菊里) 中根みちる ▽中央 (桜台) 松本成美 ▽中央 (富田) 木村公俊 ▽中央 (山田) 吉田昌史 ▽中央 (名東) 山崎嘉一 ▽中央 (名古屋商) 永井秀和 ▽永井秀和 (名古屋商) 塩谷朋子

【任用換】
▽工芸 (工芸) 安藤圭吾

【転入】
▽名東 (三重県公立高校教員) 塩崎優香

【退職】
▽(菊里) 大橋広治 ▽(菊里) 足立比奈子 ▽(向陽) 鬼頭智 ▽(向陽) 長尾達也 ▽(桜台) 水野正朗 ▽(北) 尾形利之 ▽(北) 河重充寿 ▽(緑) 杉本健 ▽(緑) 安井直樹 ▽(緑) 大野木伸幸 ▽(富田) 生川悦也 ▽(山田) 太田伸二郎 ▽(名東) 永曽哲也 ▽(西陵) 瀬古淳祐 ▽(名古屋商) 水野優子 ▽(若宮商) 中村香央里 ▽(工業) 鈴木篤 ▽(工業) 河村武夫 ▽(工業) 原正信 ▽(工業) 水野弘司 ▽(中央) 鯉沼寿子



☆中学校
【転任】
▽今池 (千鳥丘) 高木裕史 ▽城山 (高針台) 岡部絢乃 ▽城山 (牧の池) 渡辺耕平 ▽城山 (天神山) 恒川咲子 ▽城山 (助光) 稲垣貴彦 ▽城山 (港南) 安福洋可 ▽千種台 (平田) 水谷圭一 ▽千種台 (港北) 古田裕人 ▽千種台 (当知) 佐伯貴世 ▽千種台 (守山西) 高木美帆 ▽振甫 (御幸山) 熊谷太志 ▽振甫 (御田) 後藤恵佑 ▽振甫 (大高) 仲田優也 ▽若水 (日比野) 佐藤貞子 ▽若水 (志段味) 茅原正枝 ▽若水 (駒方) 鈴村英明 ▽若水 (円上) 磯部陵 ▽千種 (川名) 蜂谷有加里 ▽千種 (助光) 早川正太 ▽千種 (天白養護) 清大介 ▽東星 (守山北) 原田雅巳 ▽東星 (滝ノ水) 寺本慶子 ▽あずま (楠) 丸山香穂里 ▽あずま (天白) 牛島康太郎 ▽あずま (津賀田) 田中智人 ▽あずま (港南) 小堀幹生 ▽冨士 (守山) 手嶋千晴[手島千晴] ▽冨士 (有松) 鶴見侑哉 ▽冨士 (小幡小) 日下部香吏 ▽桜丘 (日比野) 桑山弘美 ▽矢田 (辻小) 原暁良 ▽若葉 (川名) 林千春 ▽若葉 (富田) 中島吉隆 ▽志賀 (日比津) 赤塚翔太 ▽志賀 (山田) 腰山多絵 ▽志賀 (日比野) 小島新一 ▽志賀 (志段味) 山口美希枝 ▽北陵 (山田東) 加藤大貴 ▽北陵 (平田) 藤田哲也 ▽北陵 (守山) 小林真穂 ▽大曽根 (千種) 岡嶋浩貴[岡島浩貴] ▽大曽根 (白山) 犬塚歩 ▽大曽根 (助光) 犬飼梨奈 ▽大曽根 (南光) 山本恵理子 ▽大曽根 (守山東) 深田景子 ▽八王子 (滝ノ水) 鈴木義明 ▽八王子 (あずま) 苅谷陽子 ▽八王子 (南養護) 高野美典 ▽楠 (猪子石) 安藤康晃 ▽楠 (香流) 秋山哲人 ▽楠 (東星) 渡辺孝司 ▽楠 (笹島) 大竹司 ▽楠 (瑞穂ケ丘) 石垣瑞穂 ▽北 (振甫) 村田寿信 ▽北 (山田東) 松本純子 ▽北 (明豊) 重藤一也 ▽浄心 (南陽) 本多恵 ▽浄心 (若水) 平山あゆみ ▽浄心 (北) 宮田千里 ▽浄心 (伊勢山) 丙藤友美 ▽浄心 (志段味) 富田直美 ▽菊井 (振甫) 榎本仁美 ▽菊井 (守山西) 奥村直子 ▽名塚 (高杉) 石原洋平 ▽名塚 (猪高) 柴田正隆 ▽天神山 (あずま) 中川勇矢 ▽天神山 (北陵) 芝田綾香 ▽天神山 (日比津) 広瀬藍香 ▽天神山 (港南) 松本隼輝 ▽天神山 (森孝) 安保江美 ▽山田 (若水) 伊藤徹 ▽山田 (港南) 岡学 ▽山田 (守山西) 加古善樹 ▽山田 (志段味) 高橋幸子 ▽山田 (神沢) 三輪安徳 ▽山田 (南養護) 中山修平 ▽山田東 (北陵) 林亮佑 ▽山田東 (北) 山本幸子 ▽山田東 (黄金) 木村明博 ▽平田 (若葉) 丹羽弘継 ▽豊国 (円上) 角田幸子 ▽笹島 (はとり) 佐藤賢二 ▽笹島 (守山) 川村朋也 ▽笈瀬 (天神山) 西沢重貴 ▽笈瀬 (志賀) 大坪信也 ▽笈瀬 (一柳) 山内麻利子 ▽御田 (若水) 安藤和子 ▽御田 (高針台) 加藤結香 ▽御田 (志賀) 高井要治 ▽御田 (長良) 石田雄大 ▽御田 (はとり) 山本充広 ▽豊正 (天神山) 風岡直 ▽豊正 (八幡) 辻正和 ▽黄金 (大高) 山崎真嗣 ▽黄金 (神沢) 天崎能孝 ▽日比津 (植田南小) 鈴木美穂 ▽日比津 (山田東) 若山佳代 ▽日比津 (一色) 服部守泰 ▽日比津 (守山西) 後藤正典 ▽前津 (はとり) 東哲久 ▽前津 (鳴子台) 川崎純代 ▽前津 (滝ノ水) 谷川智之 ▽丸の内 (当知) 坪井大知 ▽伊勢山 (御田) 早川若仁 ▽伊勢山 (千種台) 鈴木肇生 ▽伊勢山 (振甫) 大塚基央 ▽伊勢山 (藤森) 岡村愛 ▽伊勢山 (冨士) 加藤優子 ▽伊勢山 (桜田) 水野知枝 ▽白山 (山田東) 草深豊 ▽白山 (桜田) 高武正雄 ▽白山 (山田) 安藤遼太郎 ▽白山 (松栄小) 荒川大樹 ▽白山 (猪高) 戸谷元一 ▽白山 (東港) 森行助 ▽桜山 (白山) 愛知英樹 ▽桜山 (扇台) 浜田泰輔 ▽桜山 (はとり) 宮内遥 ▽桜山 (森孝) 奥村幸枝 ▽桜山 (鳴海) 城戸崇行 ▽桜山 (鳴子台) 白石裕子 ▽桜山 (西養護) 山西和子 ▽北山 (明豊) 山田春樹 ▽川名 (藤森) 山田貴久 ▽川名 (若葉) 飯田恵理子 ▽円上 (一柳) 服部景 ▽駒方 (高針台) 桑山紫津子 ▽駒方 (志賀) 国島忍 ▽駒方 (豊正) 宮内智史 ▽駒方 (当知) 林紀子 ▽駒方 (大森) 金沢卓模 ▽田光 (宝神) 奥田政弘 ▽瑞穂ケ丘 (黄金) 梶田正人 ▽瑞穂ケ丘 (山王) 小枝健二 ▽瑞穂ケ丘 (駒方) 冨田志保[富田志保] ▽瑞穂ケ丘 (はとり) 奥野靖和 ▽瑞穂ケ丘 (南養護) 川原愛子 ▽萩山 (扇台) 岩田敬子 ▽萩山 (平針) 熊谷博明 ▽萩山 (高杉) 三輪由美 ▽萩山 (明豊) 橋本詩織 ▽萩山 (志段味) 若園和司 ▽萩山 (鳴子台) 黒雲年昭 ▽汐路 (桜丘) 木村祐加 ▽汐路 (千種) 熊沢智子 ▽汐路 (野並小) 高村康子 ▽律賀田 (高針台) 尾関誠 ▽律賀田 (楠) 増田佳代 ▽律賀田 (生涯学習課) 松本泰河 ▽沢上 (有松) 坪井雄弘 ▽宮 (伊勢山) 田原一平 ▽宮 (大曽根) アギス加恵 ▽日比野 (明豊) 杉浦秀太 ▽日比野 (振甫) 松野裕充 ▽日比野 (伊勢山) 清水香芳莉 ▽日比野 (萩山) 横山文恵 ▽日比野 (港北) 大串望 ▽日比野 (宝神) 須賀祥子 ▽日比野 (長良) 岡久裕美 ▽一色 (菊井) 椎名めぐみ ▽一色 (御幸山) 横井利和 ▽一色 (本城) 村上誠 ▽長良 (南天白) 水谷卓也 ▽長良 (大曽根) 三尾麻由美 ▽長良 (御田) 井上恵里子 ▽長良 (植田) 山岸さゆ里 ▽長良 (はとり) 田中宏明 ▽山王 (瑞穂ケ丘) 村井一夫 ▽一柳 (浄心) 位田歩美 ▽一柳 (豊国) 米田真那登 ▽一柳 (若葉) 森岡優 ▽一柳 (黄金) 清水城太郎 ▽一柳 (南光) 長崎衣里子 ▽八幡 (浄心) 藤田佳典 ▽昭和橋 (伊勢山) 奥村光太郎 ▽富田 (伊勢山) 古林丈朋 ▽富田 (山王) 伊藤保則 ▽富田 (一柳) 服部さおり ▽富田 (本城) 舟橋賢 ▽はとり (千種台) 中西健二 ▽はとり (東港) 水谷文子 ▽はとり (猪高) 森耕太 ▽はとり (楠) 亀井明久 ▽はとり (御田) 木下恵実 ▽はとり (桜田) 佐々木早苗 ▽はとり (守山) 奥村洋介 ▽助光 (北) 喜来唯 ▽助光 (山田) 山本清美 ▽助光 (桜山) 吉村侑記 ▽供米田 (笹島) 千葉亮 ▽供米田 (今池) 香川誠 ▽供米田 (川名) 楫野潤子[梶野潤子] ▽供米田 (富田) 伊藤あかり ▽供米田 (港南) 岡田和也 ▽高杉 (楠) 浅井義則 ▽高杉 (明豊) 大森舞 ▽高杉 (名南) 原康浩 ▽港南 (神丘) 長田正典 ▽港南 (矢田) 大岩功児 ▽港南 (白山) 石黒智士 ▽港南 (供米田) 伊藤郁弥 ▽港南 (滝ノ水) 広川弘美 ▽港北 (港南) 森歩 ▽港北 (名南) 舟橋女久美 ▽港北 (滝ノ水) 丹羽千穂 ▽東港 (豊正) 藤井さおり ▽東港 (守山西) 五十君友香 ▽南陽 (御田) 杉村留美 ▽南陽 (供米田) 山田崇統 ▽宝神 (城山) 森田真吾 ▽宝神 (港北) 冨成美由紀[富成美由紀] ▽宝神 (萩山) 渋谷拓郎 ▽宝神 (笈瀬) 白石亜由美 ▽宝神 (前津) 山下慧 ▽当知 (今池) 大矢章弘 ▽南陽東 (山田) 佐竹亮祐 ▽南陽東 (新郊) 高須雄紀 ▽南陽東 (名南) 樹神真理 ▽本城 (相原小) 谷智英 ▽本城 (日比野) 山下剛史 ▽桜田 (愛知小) 伊佐治隆 ▽桜田 (平針) 稲垣広和 ▽桜田 (守山東) 脇谷裕乃 ▽桜田 (千鳥丘) 永見美人 ▽桜田 (滝ノ水) 林雅子 ▽桜田 (神の倉) 多湖葉里子 ▽大江 (扇台) 松永鉄彦 ▽大江 (黄金) 野田達也 ▽大江 (供米田) 河井杏子 ▽明豊 (北) 戸苅祥崇 ▽明豊 (宮) 冨山美乃[富山美乃] ▽名南 (大江) 野々山順子 ▽名南 (東陵) 大杉樹一郎 ▽名南 (冨士) 武田好乃 ▽南光 (楠) 小川哲史 ▽南光 (扇台) 市川真希 ▽守山 (香流) 丹羽朋美 ▽守山 (冨士) 小林辰也 ▽守山 (山田) 成田玲美 ▽守山 (はとり) 深川祐之 ▽守山東 (楠) 原周子 ▽守山東 (香流) 鈴木順一郎 ▽守山東 (駒方) 加藤竜太 ▽守山東 (扇台) 辻陽子 ▽守山西 (北陵) 吉田庸平 ▽守山西 (南光) 滝本岳 ▽守山西 (南陽) 石井優美 ▽守山西 (左京山) 吉田彩 ▽守山西 (天白養護) 伊藤美子 ▽志段味 (城山) 牧誠 ▽志段味 (猪高) 小林竜年 ▽志段味 (高針台) 小川輝高 ▽志段味 (大曽根) 柏木彩見 ▽志段味 (森孝) 鈴木和恵 ▽志段味 (西養護) 高木洋子 ▽大森 (はとり) 中村智子 ▽大森 (神丘) ヘフナー釜田容子 ▽大森 (香流) 吉田恭代 ▽大森 (北陵) 二村守仁 ▽大森 (滝ノ水) 平井良太 ▽守山北 (城山) 河合佑介 ▽森孝 (御田) 岩田直樹 ▽吉根 (沢上) 水野正芳 ▽吉根 (藤森) 服部純恵 ▽吉根 (あずま) 望月督朗 ▽吉根 (矢田) 小沢亜由美 ▽吉根 (汐路) 伊藤典子 ▽吉根 (昭和橋) 谷口仁 ▽鳴海 (汐路) 鎌田修平 ▽鳴海 (桜田) 山北真 ▽大高 (名塚) 秋山真一郎 ▽大高 (桜山) 川畑智子 ▽大高 (平針) 奥田育 ▽大高 (植田) 西脇大 ▽大高 (長良) 伊藤芳樹 ▽有松 (高杉) 石川欧樹 ▽有松 (猪高) 松宮力 ▽有松 (宮) 図師直紀 ▽有松 (日比野) 上嶌優里[上島優里] ▽有松 (守山) 坂井田紗矢 ▽鳴子台 (天白) 伊藤嘉浩 ▽鳴子台 (白山) 島田欣和 ▽鳴子台 (桜山) 川村勝由 ▽鳴子台 (平針) 川崎マナミ ▽東陵 (津賀田) 土屋真紀子 ▽東陵 (日比野) 前島利信 ▽東陵 (助光) 長谷川俊雄 ▽東陵 (南陽東) 富田大介 ▽東陵 (野跡小) 高部亜希子 ▽千鳥丘 (浄心) 藤井勝吾 ▽千鳥丘 (原) 渡辺佳恵 ▽千鳥丘 (守山西) 名倉理王 ▽神沢 (長良) 水野栄二 ▽神沢 (山吹小) 高木実奈美 ▽神沢 (川名) 川村融人 ▽神沢 (富田) 荒川香保里 ▽扇台 (御幸山) 吉川浩一朗 ▽扇台 (平針) 鳥本岳志 ▽扇台 (植田) 倉橋亜弥 ▽扇台 (一色) 奥田茉莉 ▽扇台 (供米田) 藤井あや乃 ▽扇台 (大森) 杉浦直子 ▽滝ノ水 (富田) 下野文栄 ▽滝ノ水 (なごや小) 清水郁恵 ▽滝ノ水 (植田) 吉沢有美 ▽滝ノ水 (原) 宇都宮俊之 ▽滝ノ水 (日比野) 岸野えり子 ▽滝ノ水 (八幡) 鬼頭宜嗣 ▽滝ノ水 (港北) 石田千帆 ▽滝ノ水 (大江) 久々野雅美 ▽滝ノ水 (天白養護) 松本洋太 ▽鎌倉台 (桜山) 丹野茂樹 ▽鎌倉台 (植田) 土生祐子 ▽鎌倉台 (大高) 浅井正久 ▽神の倉 (原) 鈴木英二 ▽神の倉 (瑞穂ケ丘) 神谷孝司 ▽猪高 (あずま) 斉藤省二 ▽猪高 (大江) 中田多恵 ▽猪高 (有松) 植田浩昭 ▽猪高 (守山養護) 林奈津子 ▽猪高 (大清水小) 富川幸子 ▽神丘 (港明) 川原貴子 ▽神丘 (原) 宮原将次 ▽神丘 (振甫) 早川京子 ▽神丘 (山田東) 坂野亜紀 ▽神丘 (高杉) 曽根正博 ▽神丘 (守山西) 安藤道紀 ▽神丘 (滝ノ水) 小栗さゆり ▽神丘 (神の倉) 山下靖裕 ▽高針台 (宮) 五十嵐豊嗣 ▽高針台 (北陵) 中井有香 ▽高針台 (大曽根) 野間あい ▽高針台 (志段味) 水野美保 ▽高針台 (扇台) 三浦貴美 ▽猪子石 (楠) 宮野正義 ▽藤森 (桜丘) 松本陽子 ▽藤森 (天白) 本間泰浩 ▽藤森 (瑞穂ケ丘) 宮崎康英 ▽藤森 (港南) 北村亜希子 ▽藤森 (大森) 石井早紀 ▽藤森 (吉根) 松島夏織 ▽藤森 (扇台) 長谷川直樹 ▽牧の池 (南陽) 宇随里美 ▽上社 (前津) 平井浩司 ▽上社 (天白) 清水令子 ▽香流 (八王子) 山田陽子 ▽香流 (浄心) 副島千聡 ▽香流 (天白) 中山翔 ▽香流 (一色) 荻野健太郎 ▽香流 (当知) 荒川美香 ▽香流 (守山東) 西沢美智世 ▽天白 (鎌倉台) 橋本一輝 ▽天白 (高杉) 阪野陽子 ▽天白 (東港) 服部智之 ▽天白 (扇台) 野間優美 ▽天白 (香流小) 野間みよこ ▽御幸山 (宝神) 勝田真人 ▽平針 (藤森) 河澄和穂 ▽平針 (神丘) 安田真理子 ▽平針 (萩山) 林俊治 ▽平針 (鎌倉台) 松谷直樹 ▽南天白 (笈瀬) 岩田紀子 ▽南天白 (神沢) 小池亮太 ▽南天白 (鳴海東部小) 伊藤奈緒美 ▽植田 (明豊) 丹羽良平 ▽植田 (振甫) 内藤功大 ▽植田 (城山) 関谷政治 ▽植田 (富士) 野口由希子 ▽植田 (名塚) 茂木りえ子 ▽植田 (伊勢山) 原田裕介 ▽植田 (駒方) 長谷川千晶 ▽植田 (津賀田) 沢山滋子 ▽原 (一柳) 佐藤広 ▽原 (神の倉) 藤田雅文 ▽原 (志賀) 井上幸子 ▽原 (萩山) 伊藤貴美子 ▽原 (滝ノ水) 玉城まり子

【任用換】
▽鳴海 (相原小) 橋爪路子

【転入】
▽黄金 (横浜市公立中学校教員) 小林大騎 ▽瑞穂ケ丘 (愛知県国立中学校教員) 秋田英彦 ▽沢上 (愛知県国立小学校教員) 長岡知里 ▽はとり (大阪府公立中学校教員) 佐藤準真 ▽港南 (長野県公立中学校教員) 倉島かおる ▽港北 (愛知県国立中学校教員) 山中啓 ▽当知 (浜松市公立中学校教員) 安藤有加 ▽守山東 (京都府公立中学校教員) 新田由紀子 ▽神沢 (富山県公立中学校教員) 台蔵史織

【転出】
▽愛知県国立中学校教員 (牧の池) 山田索 ▽愛知県国立中学校教員 (山田東) 松元裕樹 ▽愛知県国立中学校教員 (植田) 石田賢司 ▽東京都公立中学校教員 (神丘) 田中葉月 ▽三重県公立中学校教員 (御田) 鈴木美希 ▽鳥取県公立中学校教員 (有松) 山口愛 ▽長崎県公立小学校教員 (豊正) 永田早矢

【退職】
▽(城山) 土井薫 ▽(千種台) 梅村順子 ▽(若水) 加藤正明 ▽(若水) 谷川桂子 ▽(千種) 木村雅彦 ▽(東星) 阪根淳雄 ▽(矢田) 重松明彦 ▽(志賀) 加藤尚史 ▽(八王子) 野々垣康治 ▽(天神山) 岡本正稔 ▽(天神山) 川中陽子 ▽(山田) 山田淳二 ▽(山田) 河村録宏 ▽(山田) 鈴木直子 ▽(山田) 森郁美 ▽(笹島) 榑林寛暁 ▽(黄金) 大谷まなほ ▽(前津) 内藤愛 ▽(丸の内) 田中佳子 ▽(伊勢山) 太田朱美 ▽(桜山) 浅野里詠子 ▽(北山) 伊藤啓児 ▽(田光) 岡泰秀 ▽(瑞穂ケ丘) 清水孝子 ▽(汐路) 服部光寿 ▽(汐路) 衣笠利永子 ▽(津賀田) 金田淳子 ▽(沢上) 高村友晴 ▽(日比野) 臼井恵子 ▽(山王) 山田真澄 ▽(一柳) 田中俊美 ▽(助光) 金田和豊 ▽(供米田) 加藤雅裕 ▽(名南) 坂本淑美 ▽(守山西) 水野博文 ▽(大森) 下山玲子 ▽(森孝) 長尾志保 ▽(吉根) 福田あい ▽(鳴海) 古橋恵子 ▽(大高) 長沢多江子 ▽(大高) 三浦広次 ▽(有松) 高山秀樹 ▽(有松) 坪井玲子 ▽(有松) 横井理佳 ▽(東陵) 柴田裕子 ▽(東陵) 小川雅恵 ▽(猪高) 神谷宣子 ▽(猪高) 河路早苗 ▽(神丘) 楫野克彦[梶野克彦] ▽(神丘) 長岡咲子 ▽(高針台) 秋山享子 ▽(高針台) 加藤由紀 ▽(藤森) 川瀬ひとみ ▽(藤森) 成瀬一之 ▽(藤森) 則武真弓 ▽(上社) 武藤信吉 ▽(平針) 則武広和 ▽(南天白) 秋山千里 ▽(南天白) 伊藤澄香 ▽(植田) 富田美代子 ▽(植田) 林由也



☆小学校
【転任】
▽内山 (高田) 中村由佳 ▽春岡 (西味鋺) 川島貴美 ▽千石 (桶狭間) 岡村賢 ▽千石 (御剣) 沢井沙織 ▽高見 (苗代) 早川智 ▽高見 (鳥羽見) 楠明子 ▽大和 (引山) 鷲野希光子 ▽大和 (汐路) 中村知里 ▽大和 (瀬古) 橋本宏美 ▽田代 (豊か丘) 谷口聡美 ▽田代 (前山) 浅倉将之 ▽田代 (稲生) 水野綾乃 ▽田代 (川原) 鏑木千加 ▽田代 (伊勝) 金子和枝 ▽田代 (豊田) 多湖正幸 ▽田代 (吉根) 石川真夕美 ▽自由ケ丘 (城北) 出川久枝 ▽上野 (金城) 三宅泰司 ▽上野 (守山) 清水美里 ▽上野 (小坂) 浜口典子 ▽富士見台 (川中) 川原佑 ▽富士見台 (稲生) 中村梓 ▽富士見台 (名東) 北愛弓 ▽東山 (下志段味) 高橋陽子 ▽東山 (名東) 杉山桃子 ▽東山 (楠) 曽根智康 ▽東山 (植田東) 高木智代 ▽東山 (鳴子) 竹内洋次 ▽東山 (北一社) 中川佳子 ▽東山 (小幡北) 久保田瑞 ▽星ケ丘 (山根) 鈴木晶子 ▽宮根 (鳴海) 小川晃一 ▽宮根 (吹上) 平野忍 ▽宮根 (牧の原) 有墨直美 ▽千代田橋 (なごや) 高垣早百合 ▽千代田橋 (山田) 山本佳典 ▽千代田橋 (下志段味) 安田洋美 ▽見付 (桃山) 塚本貴代美 ▽筒井 (比良) 長谷川香寿美 ▽筒井 (西養護) 嵯峨崎洋子 ▽筒井 (陽明) 田島恵美 ▽東桜 (千代田橋) 杉山公子 ▽東桜 (白沢) 鹿野純愛 ▽矢田 (志段味東) 中嶋富美江[中島富美江] ▽矢田 (下志段味) 多賀有里 ▽山吹 (宝南) 村瀬隆広 ▽山吹 (陽明) 浜嶋久美[浜島久美] ▽山吹 (大手) 三橋恵美子 ▽東白壁 (上野) 林愉木 ▽葵 (宮前) 丹羽祥子 ▽葵 (志段味東) 高井奈保 ▽砂田橋 (小幡) 西谷一孝 ▽砂田橋 (前山) 中村翔太 ▽砂田橋 (味鋺) 小粥一人 ▽飯田 (桜丘中) 秋山彩季 ▽飯田 (二城) 大森善之 ▽大杉 (ほのか) 熊谷一 ▽大杉 (中小田井) 鴨久実 ▽大杉 (下志段味) 堀場雅恵 ▽清水 (平田) 中野恵子 ▽清水 (稲葉地) 林三奈 ▽清水 (高木) 古川美咲 ▽名北 (吉根) 松川弥生 ▽金城 (当知) 佐々彰悟 ▽金城 (白沢) 坂井真寿美 ▽金城 (西城) 磯部裕子 ▽東志賀 (緑) 水野千嘉子 ▽城北 (日吉) 西尾真理子 ▽城北 (浮野) 堀田みさと ▽城北 (豊臣) 石黒由紀子 ▽城北 (岩塚) 石河広朋 ▽光城 (千石) 近藤智美 ▽六郷 (猪子石) 松岡いづみ ▽六郷 (笠寺) 岡崎裕樹 ▽楠 (千石) 家田良一 ▽楠 (上野) 近藤香織 ▽楠 (西山) 岡田健吾 ▽楠 (栄生) 清水愛子 ▽楠 (平田) 林宰 ▽楠 (滝川) 内田浩子 ▽味鋺 (山田) 佐々桂子 ▽味鋺 (野並) 鉄炮敏彦 ▽如意 (大高南) 柴田法子 ▽如意 (城北) 今井利佳 ▽如意 (比良西) 福田政紀 ▽宮前 (田代) 佐藤雅彦 ▽川中 (八事) 平子晶規 ▽辻 (大森北) 鳩貝日出男 ▽榎 (楠西) 山川美智子 ▽榎 (正木) 松吉まさ子 ▽なごや (柳) 樋田裕二 ▽なごや (鳴海) 柿崎丈史 ▽栄生 (豊田) 飯田さやか ▽上名古屋 (当知) 林智子 ▽城西 (稲西) 永田匡弘 ▽枇杷島 (滝川) 半谷由紀子 ▽庄内 (城北) 石川法子 ▽庄内 (千成) 青木英子 ▽庄内 (明正) 堀江直哉 ▽稲生 (筒井) 小粥雅子 ▽稲生 (滝川) 戸田典子 ▽稲生 (神の倉) 三竹駿介 ▽山田 (香流) 服部咲 ▽山田 (楠) 石川暁子 ▽山田 (味鋺) 鈴木和子 ▽山田 (荒子) 坂井圭美 ▽平田 (楠) 山田真紀 ▽平田 (枇杷島) 荒尾歩 ▽平田 (ほのか) 山本和宏 ▽比良 (米野) 木村泰樹 ▽比良 (牧野) 森真由子 ▽比良 (下志段味) 酒井真由美 ▽大野木 (なごや) 原田雅美 ▽大野木 (大須) 山下美保子 ▽大野木 (白鳥) 中村冬美 ▽浮野 (清水) 伊藤さや香 ▽浮野 (砂田橋) 伊藤牧子 ▽比良西 (大和) 藤田淳治 ▽比良西 (春田) 早川志野 ▽中小田井 (楠) 岩田千佳子 ▽笹島 (昭和橋) 大川真一 ▽笹島 (明正) 加藤愛子 ▽中村 (庄内) 石嶌優子[石島優子] ▽中村 (大野木) 佐野有里恵 ▽中村 (緑) 小谷茉梨江 ▽豊臣 (昭和橋) 岡田梨愛 ▽ほのか (稲生) 仲井渚 ▽牧野 (浮野) 石田恵津子 ▽米野 (滝川) 山本真也 ▽日比津 (中川) 福田真理子 ▽諏訪 (滝川) 長谷川裕子 ▽柳 (児玉) 水野誠 ▽柳 (赤星) 山中恵里 ▽柳 (春田) 志治敏代 ▽稲葉地 (平田) 斎藤義勝[斉藤義勝] ▽稲葉地 (山吹) 山田真由美 ▽稲葉地 (苗代) 鈴村元浩 ▽日吉 (戸田) 佐竹澄恵 ▽千成 (常磐) 榊原智美 ▽千成 (庄内) 西川幸代 ▽岩塚 (白鳥) 梅山幸子 ▽岩塚 (八幡) 森雅江 ▽稲西 (田代) 竹川加奈子 ▽稲西 (藤が丘) 木下雄太 ▽稲西 (名北) 渡辺悟子 ▽八社 (中島) 佐藤清彦 ▽八社 (五反田) 西川原雅裕 ▽名城 (楠) 武藤万季 ▽名城 (高木) 近藤知仁 ▽名城 (当知) 高橋あかね ▽名城 (志段味西) 中村崇人 ▽名城 (大高南) 小島史子 ▽栄 (広、見) 伴野正子 ▽栄 (志段味東) 坂野寛明 ▽新栄 (伊勝) 佐藤和輝 ▽松原 (滝川) 西浦実里 ▽松原 (玉川) 前田早千代 ▽橘 (小碓) 山口真里奈 ▽老松 (平田) 川口梢 ▽老松 (西前田) 照井幸代 ▽大須 (浦里) 稲垣和華羽 ▽大須 (村雲) 村松理恵 ▽正木 (貴船) 竹内草平 ▽正木 (なごや) 鈴木崇彦 ▽鶴舞 (豊正中) 服部浩之 ▽村雲 (豊田) 犬飼由起美 ▽松栄 (千代田橋) 佐藤裕子 ▽松栄 (枇杷島) 土川ゆりか ▽松栄 (大野木) 井上あずさ ▽松栄 (植田北) 坪井良介 ▽松栄 (大高) 川端朋美 ▽松栄 (下志段味) 下村康大 ▽御器所 (植田北) 本田和裕 ▽広路 (柴田) 山田真梨子 ▽広路 (大手) 吉川秀幸 ▽川原 (春岡) 江川祥代 ▽川原 (田代) 木村雅子 ▽川原 (植田北) 平山泉 ▽川原 (八熊) 上辻宜子 ▽八事 (南陽中) 山下未紗 ▽滝川 (名東) 松本輝子 ▽滝川 (植田東) 杉山和子 ▽滝川 (陽明) 漆間恭子 ▽滝川 (西中島) 中嶋亜衣子[中島亜衣子] ▽滝川 (苗代) 林朝子 ▽滝川 (桶狭間) 本多佐友里 ▽滝川 (大清水) 服部瑛史 ▽滝川 (戸笠) 加子千寿江 ▽白金 (小幡) 布川友美 ▽伊勝 (高見) 森智子 ▽伊勝 (清水) 弓谷孝司 ▽弥富 (諏訪) 河田智嗣 ▽弥富 (南陽) 宇佐美好加 ▽弥富 (滝ノ水) 川口まり子 ▽御剣 (砂田橋) 越浜晶美 ▽汐路 (香流) 板倉亜澄 ▽汐路 (荒子) 片岡磨美 ▽汐路 (熊の前) 天野真奈美 ▽汐路 (天白養護) 小川美歩 ▽高田 (東築地) 横井紀世彦 ▽高田 (上野) 浅井奈央 ▽高田 (上社) 阿部亜澄 ▽高田 (植田北) 佐藤まり ▽瑞穂 (明治) 鳥居貴美子 ▽瑞穂 (西養護) 高浜七美 ▽井戸田 (野並) 岩井泰子 ▽井戸田 (神宮寺) 堀ひさえ ▽井戸田 (桃山) 堀尾純里 ▽穂波 (千鳥) 大島聖矢 ▽豊岡 (浦里) 宇佐見健司 ▽豊岡 (西城) 沢代宜往 ▽豊岡 (豊治) 福島吏咲 ▽陽明 (南押切) 神野あゆみ ▽陽明 (松栄) 横井聡子 ▽陽明 (植田南) 亀井綾子 ▽陽明 (荒子) 高木彬光 ▽陽明 (北一社) 神田美希 ▽陽明 (守山養護) 竹中真美恵 ▽中根 (しまだ) 福本妙子 ▽高蔵 (片平) 室賀美紀 ▽旗屋 (守山養護) 長縄武 ▽旗屋 (引山) 山本健悟 ▽千年 (植田東) 犬塚由美子 ▽千年 (陽明) 立石豊 ▽船方 (南陽) 臼井里絵 ▽船方 (当知) 安田千穂 ▽白鳥 (高木) 渡辺佐知子 ▽白鳥 (千音寺) 平野良子 ▽白鳥 (神宮寺) 黒川美代子 ▽野立 (岩塚) 加藤美弥子 ▽野立 (中島) 木村亜紀子 ▽野立 (宝) 武石美和 ▽大宝 (八事東) 扶蘇真理子 ▽大宝 (西前田) 谷田孝 ▽大宝 (大生) 大野貴子 ▽広見 (栄) 北川麻理紗 ▽露橋 (堀田) 前田孝利 ▽露橋 (赤星) 山口優子 ▽露橋 (比良西) 吉野雅恵 ▽露橋 (玉川) 榊原百登美 ▽愛知 (栄) 平岩ゆみ ▽八熊 (富士見台) 藤木美咲 ▽昭和橋 (千成) 牛田有佳 ▽昭和橋 (名城) 安藤俊樹 ▽昭和橋 (明徳) 石川良子 ▽昭和橋 (福田) 中村範久 ▽常磐 (御剣) 関口恵司 ▽常磐 (児玉) 鈴木香吏 ▽常磐 (高蔵) 藤倉千鶴 ▽八幡 (堀田) 大橋智恵 ▽荒子 (稲葉地) 花木三也 ▽荒子 (柳) 浅野直美 ▽荒子 (千音寺) 久野雅恵 ▽荒子 (小碓) 中村謙介 ▽荒子 (ほのか) 原直美 ▽篠原 (八幡) 坪井悦子 ▽戸田 (昭和橋) 柳田貴史 ▽戸田 (南押切) 神田里奈 ▽豊治 (昭和橋) 織田沙代子 ▽豊治 (福春) 西尾淳一 ▽豊治 (守山) 梅原大介 ▽千音寺 (戸田) 山内久美子 ▽千音寺 (豊治) 大岡優希 ▽千音寺 (野跡) 岩本尚士 ▽長須賀 (筒井) 中村尚美 ▽野田 (船方) 大川直美 ▽野田 (東築地) 河合芳雄 ▽野田 (港西) 黒田絵美 ▽野田 (福田) 臼井紗希 ▽明正 (稲西) 清水太郎 ▽中島 (稲生) 加藤聖子 ▽中島 (千音寺) 鈴木慶 ▽中島 (神の倉) 八神奈津子 ▽玉川 (西築地) 林田杏奈 ▽赤星 (豊臣) 安井治美 ▽赤星 (稲永) 松本加苗 ▽五反田 (八社) 牛田愛介 ▽春田 (千成) 橋本真智子 ▽西前田 (中村) 中田真由 ▽西前田 (稲西) 早川加代子 ▽西前田 (八社) 酒井拓也 ▽東築地 (伝馬) 磯部浩一 ▽大手 (山田) 白根奈巳 ▽小碓 (篠原) 山川祥司 ▽小碓 (桃山) 伊藤淳 ▽高木 (名城) 羽柴雅継 ▽南陽 (上社) 山田達也 ▽南陽 (井戸田) 佐藤琴子 ▽南陽 (野田) 水井聖清 ▽成章 (弥富) 大脇菜央 ▽成章 (大宝) 合原理恵 ▽成章 (西養護) 早川直美 ▽明徳 (東築地) 大城良太 ▽明徳 (高木) 風岡愛 ▽明徳 (成章) 山田和代 ▽稲永 (福春) 小栗純子 ▽東海 (小碓) 篠田良 ▽東海 (伊勝) 竹内淑乃 ▽当知 (高蔵) 石井雄太郎 ▽当知 (栄生) 近藤茜 ▽当知 (稲永) 若林桂子 ▽正保 (井戸田) 仲村将典 ▽神宮寺 (中村) 和田香奈子 ▽神宮寺 (老松) 小嶋真紀子[小島真紀子] ▽西福田 (大須) 井上陽介 ▽福田 (汐路) 山田郁里 ▽福田 (大宝) 佐貫知世 ▽福田 (野田) 松本卓也 ▽福春 (豊治) 水谷智子 ▽豊田 (太子) 荒戸文恵 ▽豊田 (高針台中) 小林智浩 ▽明治 (金城) 宇和川佳介 ▽伝馬 (中川) 山添翼 ▽伝馬 (金城) 近藤かほる ▽伝馬 (本郷) 内藤景子 ▽伝馬 (滝ノ水) 竹内綾 ▽呼続 (万場) 岩瀬誠 ▽呼続 (平子) 山口雅代 ▽呼続 (太子) 大西奈美 ▽呼続 (大高北) 古庄梓 ▽呼続 (大手) 道高泰代 ▽白水 (山田) 矢田一郎 ▽白水 (黒石) 蜷川敦子 ▽桜 (滝ノ水) 見座元子 ▽桜 (太子) 直井育子 ▽菊住 (熊の前) 出口俊彦 ▽菊住 (大野木) 小野寺祐香 ▽菊住 (相原) 名城早苗 ▽笠寺 (長根台) 東江克佳 ▽笠寺 (正保) 堤梨菜 ▽笠寺 (平子) 杉浦以津美 ▽笠寺 (南陵) 尾崎大樹 ▽笠寺 (徳重) 久保田ムネ ▽大生 (汐路) 中川明 ▽大生 (大高南) 中西香織 ▽宝 (大和) 荒川恵子 ▽大磯 (西養護) 富田伸 ▽千鳥 (中村) 橋本裕里恵 ▽星崎 (千石) 内海薫 ▽星崎 (老松) 柘植浩之 ▽春日野 (片平) 高橋健 ▽春日野 (太子) 池田直子 ▽春日野 (大清水) 鳥丸秀美 ▽笠東 (桶狭間) 田中隆晃 ▽宝南 (栄) 水田良佑 ▽守山 (味鋺) 仁藤祐太郎 ▽守山 (なごや) 加藤早苗 ▽廿軒家 (児玉) 永井浩二 ▽廿軒家 (名東) 広瀬聡子 ▽廿軒家 (東桜) 上田律子 ▽廿軒家 (橘) 太田裕万 ▽瀬古 (飯田) 豊嶋久美子[豊島久美子] ▽瀬古 (千代田橋) 東伊織 ▽瀬古 (楠) 舟橋晴美 ▽瀬古 (野立) 深沢昭子 ▽瀬古 (愛知) 三好文 ▽瀬古 (呼続) 林典子 ▽瀬古 (大生) 上村英子 ▽瀬古 (見付) 安藤将摩 ▽瀬古 (新栄) 東淳子 ▽鳥羽見 (村雲) 堀太郎 ▽鳥羽見 (如意) 松本真琴 ▽志段味東 (飯田) 牛田尚志 ▽志段味東 (猪子石) 谷口和美 ▽志段味東 (極楽) 山田貴久子 ▽志段味東 (西築地) 駒田麻子 ▽志段味西 (金城) 溝口哲史 ▽白沢 (大和) 木全智恵子 ▽白沢 (北一社) 西尾宏太良 ▽苗代 (藤が丘) 鈴木信介 ▽苗代 (高針) 水野初代 ▽苗代 (自由ケ丘) 白石有希子 ▽苗代 (上社) 岡島由美 ▽苗代 (砂田橋) 水野友 ▽苗代 (稲永) 三浦奈緒子 ▽苗代 (天子田) 菅沼妙子 ▽本地丘 (豊か丘) 伊藤志保 ▽天子田 (本郷) 今川昌幸 ▽二城 (植田東) 近江公映 ▽二城 (笠東) 愛知佑太 ▽森孝西 (楠) 朝日裕子 ▽西城 (高針) 成田昌平 ▽西城 (宮根) 佐藤志保 ▽小幡北 (香流) 福岡和彦 ▽小幡北 (引山) 平柳智香子 ▽小幡北 (日比津) 青島恵 ▽大森北 (高針) 江尻愛美 ▽大森北 (辻) 加藤大介 ▽大森北 (白鳥) 塚本浩二 ▽吉根 (東山) 堀部有香 ▽吉根 (豊か丘) 永翁真理子 ▽吉根 (瀬古) 黒田真美 ▽吉根 (森孝東) 石黒友香 ▽下志段味 (田代) 牧香織 ▽下志段味 (本郷) 朝日愛子 ▽下志段味 (矢田) 尾関伸枝 ▽下志段味 (城北) 寺本充孝 ▽下志段味 (表山) 岡根行孝 ▽下志段味 (大森) 城山恵理子 ▽下志段味 (内山) 大森尚子 ▽鳴海 (山根) 磯野亜由美 ▽鳴海 (赤星) 谷村悟 ▽鳴海 (明徳) 福田花奈絵 ▽鳴海東部 (穂波) 山口和徳 ▽鳴海東部 (上社中) 榊原美穂 ▽東丘 (はとり中) 高橋直樹 ▽東丘 (新栄) 久保田晃弘 ▽東丘 (植田東) 冨田佳江[富田佳江] ▽平子 (笠寺) 大河内清治 ▽平子 (春日野) 伊藤知子 ▽平子 (松原) 都筑友香 ▽平子 (平針) 佐橋早苗 ▽平子 (野並) 鈴木文悟 ▽鳴子 (植田北) 鈴木陽子 ▽鳴子 (東山) 岡本真季 ▽鳴子 (野並) 野村久美子 ▽大高 (大生) 池室賢 ▽大高 (松栄) 小林智 ▽大高 (星崎) 谷川美紀 ▽大高 (堀田) 下川容子 ▽有松 (八事東) 出井三千代 ▽有松 (平針南) 長谷川由美子 ▽有松 (旗屋) 長坂耕司 ▽有松 (呼続) 戸田久美子 ▽有松 (天白養護) 望月智子 ▽緑 (比良) 唐川恵美 ▽緑 (井戸田) 安藤絵里佳 ▽片平 (野並) 永井亜希子 ▽片平 (原) 土屋千恵 ▽片平 (豊岡) 鰐部好子 ▽片平 (春日野) 萩原亜沙子 ▽戸笠 (守山養護) 武藤史子 ▽太子 (御器所) 野田裕磨 ▽太子 (豊田) 加藤智規 ▽太子 (桜) 幸阪友加 ▽太子 (笠寺) 阪真千子 ▽浦里 (当知中) 伊藤雄司 ▽浦里 (老松) 浅野由莉 ▽浦里 (天白) 佐久間恵子 ▽黒石 (北一社) 柴田英昭 ▽神の倉 (栄) 神谷昭範 ▽神の倉 (白沢) 杉山匡 ▽神の倉 (八事) 加藤幸代 ▽神の倉 (植田東) 友松奈々恵 ▽神の倉 (常安) 橋満ひとみ ▽長根台 (桜) 渡辺千佳子 ▽長根台 (春日野) 尾崎なな ▽桶狭間 (昭和橋) 佐藤伸夫 ▽桶狭間 (正保) 田口理紗子 ▽桶狭間 (緑) 上村葉子 ▽相原 (玉川) 田中圭介 ▽相原 (見付) 藤野隆弘 ▽相原 (豊岡) 滝川由美子 ▽相原 (大磯) 加藤夕理香 ▽桃山 (植田南) 鳥居直広 ▽桃山 (成章) 内藤友紀恵 ▽桃山 (中根) 水谷由理 ▽南陵 (南養護) 小原美紀 ▽南陵 (笹島) 山西悠希 ▽大高南 (荒子) 藤本優子 ▽大高南 (中島) 土居保子 ▽大高南 (伝馬) 佐々木喜恵美 ▽大高南 (東丘) 寺田エリ子 ▽大高南 (有松) 尾本瑞枝 ▽徳重 (笠寺) 水野彰子 ▽滝ノ水 (西山) 鵜城隆 ▽滝ノ水 (極楽) 古市紘也 ▽滝ノ水 (稲西) 小島麗 ▽滝ノ水 (平針南) 中川啓子 ▽滝ノ水 (呼続) 梶野ゆかり ▽大清水 (平子) 藤好幾久雄 ▽大清水 (大坪) 佐藤未来 ▽大清水 (春日野) 大口裕子 ▽大清水 (有松) 沼田教子 ▽大清水 (旭出) 山添舞子 ▽小坂 (天白) 間瀬雅代 ▽熊の前 (井戸田) 岡田広美 ▽熊の前 (原) 小芦聡子 ▽熊の前 (野立) 武藤正子 ▽猪高 (稲永) 植村宏明 ▽猪高 (稲西) 萩尾圭 ▽香流 (榎) 浜地啓史 ▽香流 (笹島) 桜井典子 ▽香流 (大坪) 辻村純子 ▽高針 (植田) 津田仁 ▽高針 (苗代) 牧愛子 ▽高針 (徳重) 木村真紀 ▽西山 (名北) 田村幸久 ▽西山 (内山) 牧野英里 ▽西山 (高見) 西村彩夏 ▽西山 (東山) 門田明久 ▽藤が丘 (廿軒家) 南健太朗 ▽猪子石 (千代田橋) 安達祐子 ▽猪子石 (村雲) 田中香里 ▽猪子石 (常磐) 鈴木理従 ▽名東 (六郷) 蜂須賀悦子 ▽名東 (植田東) 千羽亜紀 ▽名東 (小幡北) 市之瀬敦則 ▽名東 (滝ノ水) 二村淑香 ▽名東 (牧野) 浅田奈緒美 ▽蓬来 (旭出) 折谷亜矢 ▽蓬来 (明正) 小川伸之 ▽蓬来 (苗代) 長谷部奈美 ▽本郷 (相生) 早川滋美 ▽本郷 (苗代) 松本房子 ▽貴船 (正木) 倉富政徳 ▽貴船 (植田) 戸田ゆかり ▽上社 (川原) 倉知桂子 ▽上社 (苗代) 伊藤さゆり ▽引山 (旗屋) 松岡俊昭 ▽引山 (小幡北) 山田来奈 ▽豊か丘 (植田) 坂井留美 ▽豊か丘 (吉根) 西尾裕美 ▽豊か丘 (志段味東) 佐藤直美 ▽平和が丘 (広路) 岩山純子 ▽極楽 (西城) 吉本美香里 ▽前山 (南陽) 市川千智 ▽梅森坂 (瑞穂) 寺田三恵子 ▽北一社 (飯田) 勝田洋光 ▽北一社 (広路) 桑野ますみ ▽北一社 (志段味東) 中島裕子 ▽北一社 (二城) 八井容子 ▽北一社 (本地丘) 林直美 ▽牧の原 (平針) 長谷川昌子 ▽天白 (桜) 菅沼亜希子 ▽天白 (小坂) 筧麻里 ▽天白 (汐路中) 楠本久美 ▽八事東 (御器所) 佐野美彦 ▽八事東 (大手) 村木俊介 ▽八事東 (梅森坂) 杉浦加代子 ▽平針 (滝ノ水) 加藤力也 ▽平針 (貴船) 市川陽子 ▽植田 (田代) 高木香余 ▽植田 (瑞穂) 磯部航太 ▽野並 (宝南) 副直美 ▽野並 (貴船) 川嶋将大[川島将大] ▽野並 (味鋺) 岡崎哲也 ▽野並 (鳴子) 三善美喜子 ▽野並 (有松) 木村典子 ▽野並 (小坂) 市川和美 ▽高坂 (東丘) 内田紘子 ▽しまだ (井戸田) 佐橋修 ▽表山 (大高) 近藤和義 ▽表山 (神の倉) 加藤典子 ▽平針南 (露橋) 小川征人 ▽平針南 (六郷) 羽根田知樹 ▽平針南 (片平) 水落佳世 ▽平針南 (大清水) 二村仁美 ▽相生 (大高) 福田知子 ▽相生 (八事) 岡本典子 ▽大坪 (有松) 加藤真紀子 ▽大坪 (富士見台) 鈴木恵子 ▽大坪 (相原) 松宮藍 ▽山根 (山吹) 日下部佳実 ▽山根 (砂田橋) 片桐怜 ▽山根 (小坂) 大貫敦子 ▽原 (鳴海) 武馬優子 ▽植田南 (陽明) 纐纈智枝 ▽植田南 (常安) 山田浩介 ▽平針北 (高針) 武田健太郎 ▽平針北 (大高) 木下加奈子 ▽植田北 (富士見台) 村山真樹子 ▽植田北 (名東) 藤友雅之 ▽植田北 (蓬来) 山本裕子 ▽植田北 (野並) 松宮暁美 ▽植田東 (東山) 吉田陵司 ▽植田東 (西山) 脇田佐知子 ▽植田東 (菊住) 西脇佑記 ▽植田東 (吉根) 浅井英理子 ▽植田東 (大高南) 小池満 ▽植田東 (熊の前) 桜井恵子

【任用換】
▽西城 (高坂) 黒田祐美 ▽大高南 (鳴海中) 大呂舞子

【転入】
▽千石 (愛知県国立中学校教員) 後藤俊輔 ▽田代 (愛知県国立中学校教員) 森慶恵 ▽田代 (富山県公立小学校教員) 堀田夕夏 ▽東山 (岐阜県公立中学校教員) 伊藤綾花 ▽楠 (徳島県公立小学校教員) 包原愛里 ▽上名古屋 (愛知県国立小学校教員) 小林達也 ▽山田 (三重県公立小学校教員) 佐藤彩早 ▽牧野 (岡山県公立小学校教員) 水原悠輔 ▽名城 (愛知県国立小学校教員) 加藤康博 ▽八事 (大阪府公立小学校教員) 袁美純 ▽瑞穂 (愛知県公立小学校教員) 井沢明美 ▽大宝 (愛知県国立小学校教員) 矢野哲史 ▽愛知 (滋賀県公立小学校教員) 前之園亮 ▽八幡 (東京都公立小学校教員) 古沢安里 ▽荒子 (大阪府公立小学校教員) 定行真希 ▽中島 (長野県公立小学校教員) 藤川綾希子 ▽西前田 (川崎市公立小学校教員) 伊藤由妃 ▽東築地 (愛知県公立小学校教員) 秋山由加里 ▽高木 (京都市公立小学校教員) 東郷ふみか ▽正保 (石川県公立小学校教員) 鶴岡紗知 ▽桜 (広島市公立小学校教員) 原田梨果子 ▽苗代 (海外日本人学校教員) 太田真 ▽森孝東 (神奈川県公立小学校教員) 持山視和子 ▽有松 (横浜市公立中学校教員) 佐橋美咲 ▽浦里 (神奈川県公立特別支援教員) 武藤光 ▽南陵 (兵庫県公立小学校教員) 柴田珠希 ▽徳重 (横浜市公立小学校教員) 池上愉希穂 ▽西山 (岐阜県公立小学校教員) 富田英輔 ▽名東 (大阪府公立小学校教員) 柿本恵里

【転出】
▽愛知県公立小学校教員 (田代) 杉山美紀 ▽愛知県国立小学校教員 (植田) 戸田彩華 ▽愛知県国立小学校教員 (南陽) 岩井智史 ▽愛知県国立小学校教員 (桜) 成戸輝行 ▽愛知県国立小学校教員 (平子) 恒川圭 ▽愛知県国立中学校教員 (正保) 落合果穂 ▽札幌市公立小学校教員 (新栄) 近藤里奈 ▽埼玉県公立小学校教員 (福田) 足立幸子 ▽和歌山県公立小学校教員 (ほのか) 棈松千晶 ▽長崎県公立小学校教員 (星ケ丘) 伊藤紗織 ▽海外日本人学校教員 (名東) 水谷直文 ▽海外日本人学校教員 (荒子) 早川陽子 ▽岐阜県公立小学校教員 (宝) 三浦紗知子 ▽静岡県公立小学校教員 (広路) 石川拓哉

【退職】
▽(春岡) 平野良明 ▽(千種) 渡辺かほる ▽(千石) 山本智子 ▽(田代) 山田裕美子 ▽(田代) 井上美幸 ▽(自由ケ丘) 竹内佳子 ▽(富士見台) 小出美咲 ▽(東山) 服部静枝 ▽(東山) 丹羽永理奈 ▽(星ケ丘) 高井和彦 ▽(星ケ丘) 河合和代 ▽(宮根) 築地京子 ▽(千代田橋) 黒柳久子 ▽(筒井) 曽我峰子 ▽(矢田) 佐野綾香 ▽(東白壁) 大島綾子 ▽(光城) 竹内彰悟 ▽(楠) 山田正 ▽(楠) 池尻仁美 ▽(如意) 杉村行康 ▽(如意) 犬飼いづみ ▽(栄生) 杉藤真澄 ▽(上名古屋) 鬼頭亮仁 ▽(上名古屋) 藤垣汐里 ▽(城西) 朝日智洋 ▽(山田) 石黒あい子 ▽(中村) 佐藤公彦 ▽(牧野) 高見健 ▽(牧野) 越川佐代子 ▽(柳) 上村和範 ▽(日吉) 後藤容子 ▽(日吉) 内田明恵 ▽(八社) 河口有里 ▽(大須) 横家智美 ▽(松栄) 藤見由美子 ▽(松栄) 野口淳子 ▽(川原) 小野田満子 ▽(川原) 坂口朋子 ▽(川原) 大野博子 ▽(弥富) ラティライネン智子 ▽(弥富) 伊藤悠 ▽(高田) 阿竹和子 ▽(瑞穂) 久野恒雄 ▽(豊岡) 浅野恵子 ▽(陽明) 村瀬智子 ▽(高蔵) 鈴木智恵子 ▽(千年) 内藤義雄 ▽(船方) 若松美智恵 ▽(白鳥) 佐藤則子 ▽(大宝) 堀場美智子 ▽(大宝) 石川うた ▽(露橋) 牛田邦枝 ▽(露橋) 渡辺裕子 ▽(八熊) 田中康代 ▽(常磐) 羽広比名子 ▽(常磐) 西川舞 ▽(篠原) 伊藤稔子 ▽(篠原) 松本佐江子 ▽(戸田) 池田志津子 ▽(豊治) 長井優里 ▽(野田) 伊藤淳子 ▽(野田) 稲葉光栄 ▽(野田) 土方純子 ▽(中島) 池島夏子 ▽(中島) 橋本由美子 ▽(赤星) 斉田久美子 ▽(南陽) 小川真有美 ▽(明徳) 山田友美 ▽(神宮寺) 石黒京子 ▽(神宮寺) 児玉香予子 ▽(豊田) 伊藤圭子 ▽(伝馬) 伊藤拓也 ▽(呼続) 熊田敦子 ▽(呼続) 早川順子 ▽(呼続) 小木曽百合 ▽(笠寺) 渡辺晶彦 ▽(笠寺) 板倉千恵子 ▽(星崎) 檜野晴恵[桧野晴恵] ▽(春日野) 岩田譲治 ▽(廿軒家) 多賀淳一 ▽(廿軒家) 伊藤美由紀 ▽(廿軒家) 寺尾淳子 ▽(廿軒家) 浅井美佳 ▽(廿軒家) 近藤早苗 ▽(瀬古) 岩田光徳 ▽(瀬古) 岩間葉子 ▽(瀬古) 石田美智代 ▽(志段味東) 笠原暢恵 ▽(白沢) 野田百合子 ▽(苗代) 竹之内啓子 ▽(苗代) 筒井由美 ▽(二城) 新川真理子 ▽(森孝西) 今井若葉 ▽(大森北) 大森健至 ▽(大森北) 服部繁 ▽(吉根) 橋本裕佳 ▽(下志段味) 木藤憲行 ▽(鳴海) 山田智恵子 ▽(鳴海東部) 水野光子 ▽(平子) 浜田由美 ▽(鳴子) 橋村裕子 ▽(鳴子) 鳥丸翼 ▽(有松) 武田裕子 ▽(有松) 渡部由美 ▽(片平) 村上桂子 ▽(片平) 西沢真梨子 ▽(太子) 中野幸代 ▽(神の倉) 浅見伸幸 ▽(神の倉) 岡本正憲 ▽(神の倉) 河野利代美 ▽(長根台) 喜多淳子 ▽(桶狭間) 山田和子 ▽(相原) 加藤美紀 ▽(相原) 水野伸子 ▽(桃山) 坂口里美 ▽(徳重) 片山美香 ▽(滝ノ水) 石川智枝 ▽(大清水) 伊藤保香 ▽(大清水) 伊藤和子 ▽(熊の前) 鈴木みつ代 ▽(熊の前) 小池真由子 ▽(猪子石) 矢田ちさと ▽(名東) 落合伶音 ▽(蓬来) 上村郁子 ▽(本郷) 小木曽隆 ▽(本郷) 加藤夢子 ▽(貴船) 佐藤聡 ▽(前山) 星野かほる ▽(八事東) 伊藤由美子 ▽(八事東) 服部雅子 ▽(平針) 宇野若子 ▽(植田) 後藤淳子 ▽(高坂) 大沢桂子 ▽(しまだ) 佐藤利行 ▽(しまだ) 生川由子 ▽(表山) 平野富美江 ▽(表山) 土井美紀 ▽(平針南) 永谷亜弥 ▽(山根) 牧里江 ▽(原) 上村寿子 ▽(植田南) 梶井実子 ▽(平針北) 加藤由美子 ▽(植田北) 清水昌巳


☆幼稚園
【転任】
▽第二 (西山台) 八木友見 ▽楠西 (吹上) 仙田麻美 ▽荒子 (猪高) 藤原有希子 ▽二城 (桶狭間) 友松麻衣子 ▽桶狭間 (神の倉) 小原佳代 ▽桶狭間 (第一) 田中愛 ▽西山台 (梅森坂) 波多野花純 ▽猪高 (大幸) 外山陽子 ▽梅森坂 (植田) 大嶋法代[大島法代] ▽植田 (桶狭間) 森田健路
【転入】
▽第一 (愛知県国立幼稚園教員) 野崎三千代
【転出】
▽愛知県国立幼稚園教員 (二城) 西垣祥子
【退職】
▽(第二) 小林友里 ▽(第二) 金子千絵 ▽(楠西) 徳田晴名 ▽(楠西) 中川悠 ▽(桶狭間) 万木富士子 ▽(植田) 久須美郁佳


☆特別支援学校
【転任】
▽南養護 (苗代小) 長江香世子 ▽南養護 (南陵小) 高柳俊児 ▽南養護 (吹上小) 水野暢之 ▽南養護 (天白養護) 村田圭介 ▽南養護 (矢田小) 矢ケ崎有希 ▽南養護 (清水小) 太田涼子 ▽南養護 (日比津小) 金田久美子 ▽南養護 (汐路小) 三田幸奈 ▽南養護 (春田小) 山田聖 ▽南養護 (港楽小) 板倉由里子 ▽南養護 (福春小) 桂美里 ▽南養護 (西養護) 千石有香 ▽南養護 (天白養護) 古川暁 ▽古川暁 (天白養護) 阿部渉 ▽南養護 (守山養護) 川岸賢司 ▽川岸賢司 (守山養護) 島田崇生 ▽西養護 (守山養護) 石榑和紀 ▽西養護 (明徳小) 溝口尚子 ▽西養護 (南養護) 杉本勇二 ▽杉本勇二 (南養護) 野田文恵 ▽野田文恵 (南養護) 堀祥子 ▽西養護 (天白養護) 青山洋子 ▽西養護 (守山養護) 田中光子 ▽田中光子 (守山養護) 伊藤エミ ▽守山養護 (大江中) 犬飼輝法 ▽守山養護 (野立小) 樋口愛 ▽守山養護 (豊治小) 高橋昌子 ▽守山養護 (万場小) 井出綾香 ▽守山養護 (南陽小) 三浦若菜 ▽守山養護 (成章小) 野村彩佳 ▽守山養護 (高杉中) 渡辺美幸 ▽守山養護 (西養護) 竹内理恵 ▽守山養護 (南養護) 山田和広 ▽山田和広 (南養護) 木村友亮 ▽木村友亮 (南養護) 木村右子 ▽天白養護 (旭丘小) 上野智代 ▽天白養護 (東志賀小) 高柳裕子 ▽天白養護 (村雲小) 香川康子 ▽天白養護 (梅森坂小) 渡瀬香織 ▽天白養護 (片平小) 宇佐美秀之 ▽天白養護 (西養護) 加藤陽二 ▽加藤陽二 (西養護) 仲野賢司 ▽仲野賢司 (西養護) 大沢功 ▽大沢功 (西養護) 小林美有記 ▽天白養護 (南養護) 石川豊和 ▽石川豊和 (南養護) 朝倉千賀子 ▽朝倉千賀子 (南養護) 青山仙子 ▽天白養護 (守山養護) 木村英隆

【転入】
▽南養護 (埼玉県公立特別支援教員) 河口ひかる ▽南養護 (神奈川県公立特別支援教員) 橋本英一郎 ▽南養護 (岐阜県公立特別支援教員) 小久保結衣 ▽西養護 (三重県公立特別支援教員) 藤原公平 ▽守山養護 (京都市公立特別支援教員) 伊藤美貴 ▽守山養護 (大阪府公立特別支援教員) 斎場由希[斉場由希] ▽守山養護 (山口県公立特別支援教員) 田熊光菜

【転出】
▽北九州市公立特別支援教員 (守山養護) 村川優

【退職】
▽(南養護) 田中健志 ▽(南養護) 加藤千尋 ▽(守山養護) 大島道子 ▽(守山養護) 山元博仁 ▽(守山養護) 西先一喜 ▽(守山養護) 加藤万里子 ▽(守山養護) 岡本優子 ▽(天白養護) 山内雅明



◎係長級事務職員
【新任】
▽南養護 (南養護) 加藤豊子 ▽西養護 (西養護) 田口行博 ▽守山養護 (守山養護) 幸島克昌 ▽天白養護 (天白養護) 松岡美晴 ▽滝ノ水中 (滝ノ水中) 宇佐美吉勝 ▽猪子石中 (神丘中) 海野信一 ▽天白中 (天白養護) 成田久恵 ▽飯田小 (丸の内中) 服部紋子 ▽なごや小 (なごや小) 毛利和正 ▽名城小 (名城小) 長松軒由美 ▽御器所小 (庄内小) 佐藤恵子 ▽昭和橋小 (荒子小) 田口洋子 ▽小碓小 (小碓小) 加島道代 ▽星崎小 (ほのか小) 大久保誠 ▽小幡小 (丸の内中) 高木英之


◎一般事務職員
【転任】
▽冨土中 (吹上小) 渡辺敬三 ▽八王子中 (豊国中) 土井裕子 ▽北中 (長良中) 奥村望加 ▽豊国中 (山田中) 遠藤勝道 ▽笈瀬中 (大清水小) 山田夏穂 ▽伊勢山中 (日比野中) 伊予田明日香 ▽汐路中 (植田中) 狩野匡彦 ▽長良中 (南陽小) 渡辺優佳 ▽助光中 (有松中) 伊藤奨 ▽志段味中 (守山中) 宇佐美知江子 ▽神丘中 (森孝西小) 津阪剛史 ▽矢田小 (名東小) 山田瑞穂 ▽清水小 (丸の内中) 遠藤剛 ▽杉村小 (守山西中) 宮田智成 ▽味鋺小 (御幸山中) 小林悠加里 ▽なごや小 (西山小) 伊藤行平 ▽庄内小 (富士見台小) 永墓一光 ▽大野木小 (平和小) 長谷川直美 ▽中村小 (守山東中) 鈴木俊太 ▽ほのか小 (栄生小) 山田忍 ▽平和小 (飯田小) 田口智子 ▽吹上小 (助光中) 今井勤 ▽御器所小 (伝馬小) 西田美紀 ▽川原小 (神丘中) 園真乙 ▽昭和橋小 (植田南小) 黒宮薫 ▽荒子小 (春田小) 杉山進 ▽千音寺小 (長良中) 近藤高弘 ▽春田小 (荒子小) 上田恵 ▽南陽小 (田代小) 金山夏子 ▽本地丘小 (冨士中) 氏原修平 ▽天子田小 (味鋺小) 市村健一郎 ▽森孝西小 (大清水小) 会田良子 ▽下志段味小 (北中) 瀬上浩平 ▽鳴海小 (昭和橋小) 溝口康子 ▽平子小 (神の倉中) 塩月悟 ▽大清水小 (南天白中) 伊藤誠 ▽梅森坂小 (東山小) 咲花知夏

【退職】
▽(汐路中) 早川雅子 ▽(志段味中) 竹下裕美子 ▽(猪子石中) 中島紀子 ▽(矢田小) 鈴木かおる ▽(杉村小) 村瀬智 ▽(大野木小) 新美季子 ▽(川原小) 関水紀子 ▽(千音寺小) 福島多喜子 ▽(星崎小) 宇野千恵子 ▽(本地丘小) 井上覚 ▽(天子田小) 松井はるな ▽(鳴海小) 佐藤光

名古屋市 校長・園長・教頭・主幹教諭・市教委事務局 異動・退職等 2017/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆名古屋市
◎校長・園長
【転任】
▽桜台高 (富田高) 松浦和彦 ▽城山中 (桜丘中) 市川裕一 ▽桜丘中 (学校保健課主任指導主事) 深田陽一郎 ▽名塚中 (田光中) 今津逸生 ▽豊国中 (伊勢山中) 宇佐美博 ▽笹島中 (高蔵小) 伊藤久仁 ▽前津中 (城山中) 玉村文隆 ▽丸の内中 (沢上中) 坂野幸彦 ▽伊勢山中 (駒方中) 彦坂隆之 ▽桜山中 (指導室指導主事) 久林直美 ▽円上中 (供米田中) 立川雅士 ▽駒方中 (大江中) 中村英揮 ▽田光中 (鳴子台中) 稲田恭子 ▽津賀田中 (広路小) 能見英紀 ▽沢上中 (教職員課管理主事) 野口正樹 ▽日比野中 (桜山中) 山田康治 ▽本城中 (鳴海中) 全並聡 ▽森孝中 (日比野中) 毛利昭 ▽嗚海中 (スポーツ振興課指導主事) 小川博通 ▽猪子石中 (八幡中) 秦久美子 ▽田代小 (西築地小) 積光高史 ▽東山小 (浦里小) 小沢一臣 ▽東桜小 (教育センター所長) 新井宏法 ▽東白壁小 (千早小) 小栗ちず子 ▽明倫小 (新郊中) 小林由弘 ▽清水小 (東白壁小) 斉藤修広 ▽金城小 (吉根小) 岩本裕之 ▽楠西小 (千種小) 杉山靖 ▽城西小 (川原小) 鬼頭稔 ▽中村小 (太子小) 山田律子 ▽御園小 (玉川小) 大岩良三 ▽川原小 (教職員課管理主事) 桑野英次 ▽弥富小 (如意小) 斎藤照代[斉藤照代] ▽瑞穂小 (教育センター研究調査部長) 古賀比呂志 ▽高蔵小 (指導室指導主事) 森雅広 ▽船方小 (千鳥小) 鹿嶌英子[鹿島英子] ▽露橋小 (白鳥小) 岩井克司 ▽常磐小 (神沢中) 鬼頭和雄 ▽五反田小 (滝ノ水小) 戸田裕己 ▽大手小 (大生小) 西川和幸 ▽西築地小 (清水小) 日野正行 ▽東海小 (教育センター情報教育部長) 榊原貴久 ▽桜小 (守山西中) 羽根田秀夫 ▽白沢小 (弥富小) 近藤啓二 ▽常安小 (指導室指導主事) 星野智子 ▽猪高小 (田代小) 石原雅海 ▽西山小 (子ども青少年局放課後事業推進室主幹) 井上善雄 ▽八事東小 (本城中) 近藤一俊 ▽高坂小 (名塚中) 井沢伸広 ▽表山小 (植田幼稚園) 鈴木勝博 ▽大幸幼稚園 (春田幼稚園) 成田理恵 ▽植田幼稚園 (高田幼稚園) 伊藤知穂美

【転入】
▽日比津小 (愛知県国立小) 鈴木登美雄 ▽中根小 (海外日本人学校) 大矢邦博

【転出】
▽子ども青少年局放課後事業推進室主幹 (天白小) 柴田正之 ▽海外日本人学校 (楠西小) 伊藤千秋

【新任】
▽富田高 (指導室主任指導主事) 伊藤司 ▽瑞穂ケ丘中 (志賀中) 福尾圭介 ▽八幡中 (千鳥丘中) 片桐信義 ▽はとり中 (大曽根中) 神賀優供 ▽米田中 (桜田中) 横井秀幸 ▽港明中 (指導室指導主事) 加藤寿樹 ▽新郊中 (守山北中) 大谷篤志 ▽大江中 (教育センター指導主事) 佐藤秋彦 ▽南光中 (富田中) 木村聡 ▽守山西中 (日比野中) 水野吉康 ▽鳴子台中 (南天白中) 石原正教 ▽神沢中 (守山東中) 諏訪正夫 ▽猪高中 (愛知県国立大学教職大学院准教授) 滝田健司 ▽牧の池中 (当知中) 河田美博 ▽上社中 (川名中) 高橋美行 ▽香流中 (御幸山中) 成田博之 ▽平針中 (今池中) 小川潤司 ▽千種小 (正色小) 亀山敦 ▽高見小 (穂波小) 山崎雅江 ▽大和小 (枇杷島小) 梅村一幸 ▽大杉小 (米野小) 鍵谷和代 ▽光城小 (岩塚小) 中川力 ▽楠小 (県教委事務局指導主事) 阿部健一 ▽味鋺小 (大野木小) 山本伸吾 ▽如意小 (庄内小) 中村勇 ▽川中小 (道徳小) 川上季予子 ▽山田小 (下志段味小) 渡辺昌爾 ▽浮野小 (天白養護) 千田智彦 ▽日吉小 (旭出小) 平松敬子 ▽千早小 (赤星小) 八木健太郎 ▽松栄小 (蓬来小) 大島智樹 ▽御器所小 (汐路中) 安井斉 ▽広路小 (露橋小) 篠田憲明 ▽堀田小 (山吹小) 酒井崇 ▽高田小 (北一社小) 上田裕康 ▽井戸田小 (城北小) 加藤絵美 ▽豊冶小 (旭丘小) 梅村憲司 ▽中島小 (諏訪小) 江崎功 ▽玉川小 (なごや小) 高岸宏幸 ▽小碓小 (汐路小) 水野昇 ▽高木小 (大高南小) 伊藤敦志 ▽明徳小 (助光中) 鈴木秀樹 ▽稲永小 (星ケ丘小) 佐藤仁思 ▽西福田小 (北山中) 林千雅 ▽福春小 (上社小) 平井光明 ▽明治小 (戸田小) 石川研治 ▽柴田小 (野跡小) 武藤敦 ▽大生小 (子ども適応相談センター副所長) 古田多佳子 ▽千鳥小 (香流小) 立花賢修 ▽星崎小 (長須賀小) 須原直子 ▽宝南小 (東築地小) 河村誠一郎 ▽志段味東小 (西味鋺小) 堀嘉和 ▽森孝東小 (大高中) 米山慶志 ▽吉根小 (神丘中) 松沢洋一 ▽平子小 (伝馬小) 岡本七紀 ▽鳴子小 (藤が丘小) 酒井正幸 ▽大高小 (陽明小) 星野昌子 ▽戸笠小 (旗屋小) 三嶋修彰[三島修彰] ▽太子小 (宮根小) 水野生康 ▽浦里小 (ほのか小) 阿部路代 ▽神の倉小 (野立小) 岩室万里子 ▽滝ノ水小 (大森小) 柘植有子 ▽大清水小 (筒井小) 広瀬義隆 ▽小坂小 (中津川野外教育センター副所長) 酒向正人 ▽猪子石小 (森孝西小) 則竹良夫 ▽引山小 (森孝中) 百瀬隆 ▽極楽小 (熊の前小) 川口尚之 ▽天白小 (貴船小) 山崎秀哲 ▽植田小 (指導室指導主事) 岩室徹 ▽平針北小 (学校計画室指導主事) 筒井孝行 ▽比良西幼稚園 (八事小) 大橋克雅 ▽高田幼稚園 (福田小) 花木俊夫 ▽春田幼稚園 (教育センター指導主事) 平手咲子

【退職】
▽(桜台高) 山本俊一 ▽(豊国中) 水谷修 ▽(笹島中) 鈴木良隆 ▽(前津中) 稲熊和己 ▽(丸の内中) 荒川毅 ▽(円上中) 若松文彦 ▽(瑞穂ケ丘中) 池田正司 ▽(津賀田中) 笠島修 ▽(南光中) 安藤信之 ▽(森孝中) 桜井直樹 ▽(猪高中) 伊藤恭仁 ▽(猪子石中) 秋田英司 ▽(牧の池中) 伊藤重彰 ▽(上社中) 片山哲郎 ▽(香流中) 清水克博 ▽(平針中) 田中学 ▽(大和小) 宮崎博 ▽(東山小) 佐藤佳子 ▽(東桜小) 鈴木直政 ▽(明倫小) 石井尚 ▽(大杉小) 津村浩 ▽(金城小) 小川浩二 ▽(光城小) 奥村欣平 ▽(楠小) 浅井孝典 ▽(味鋺小) 長谷川美智子 ▽(川中小) 天野雅彦 ▽(城西小) 上田英作久 ▽(山田小) 加藤さだ子 ▽(中村小) 越川直明 ▽(日比津小) 山口茂雄 ▽(日吉小) 吉川賢治 ▽(御園小) 梶田志津子 ▽(松栄小) 安藤伸二 ▽(御器所小) 西村富美雄 ▽(高田小) 古田正邦 ▽(井戸田小) 船戸靖郎 ▽(中根小) 菱田信枝 ▽(船方小) 伊藤義幸 ▽(露橋小) 中島誠 ▽(常磐小) 鈴木淳 ▽(豊治小) 石川秀和 ▽(五反田小) 花木毅一 ▽(大手小) 大島吉雅 ▽(明徳小) 加藤由美子 ▽(東海小) 長谷川誓 ▽(西福田小) 山本研朗 ▽(明治小) 池村和成 ▽(柴田小) 高木健吉 ▽(桜小) 水口智之 ▽(星崎小) 鈴木勝己 ▽(宝南小) 紙屋裕安 ▽(志段味東小) 高橋雅芳 ▽(白沢小) 湯浅次郎 ▽(森孝東小) 丹羽昇 ▽(平子小) 藤崎幸光 ▽(鳴子小) 山田富久 ▽(大高小) 石黒勇治 ▽(戸笠小) 植村諸哉 ▽(神の倉小) 鈴木三朗 ▽(大清水小) 宮崎幸恵 ▽(常安小) 中島正明 ▽(小坂小) 木村広道 ▽(猪高小) 山内義治 ▽(西山小) 伊藤聡 ▽(猪子石小) 伊藤芳樹 ▽(引山小) 鈴木敏夫 ▽(極楽小) 吉田厚司 ▽(植田小) 高山厚子 ▽(高坂小) 岩井茂 ▽(表山小) 佐藤隆敏 ▽(平針北小) 長谷正子 ▽(大幸幼稚園) 和田直子 ▽(比良西幼稚園) 加藤さゆり


◎兼務園長
【新任】
▽笹島小 (高蔵小) 伊藤久仁 ▽常磐幼稚園 (神沢中) 鬼頭和雄



◎教頭
【転任】
▽緑高 (工高) 伊藤幸彦 ▽西養護 (千種中) 白木則和 ▽今池中 (笹島中) 西尾理恵 ▽千種中 (北中) 甚目賢一 ▽北陵中 (藤森中) 内田裕 ▽北中 (一柳中) 林本勝徳 ▽北山中 (久方中) 野村英幸 ▽日比野中 (守山中) 三輪道正 ▽南陽東中 (北陵中) 内山一裕 ▽守山中 (滝ノ水中) 高橋幸夫 ▽森孝中 (八王子中) 市川裕二 ▽大高中 (白鳥小) 大杉周三 ▽滝ノ水中 (大森中) 松葉明 ▽御幸山中 (浄心中) 大塚秋久 ▽南天白中 (萩山中) 余舛尚隆[余桝尚隆] ▽星ケ丘小 (なごや小) 寺尾奬宏[寺尾奨宏] ▽千代田橋小 (植田北小) 吉田七重 ▽見付小 (中川小) 土屋勝義 ▽山吹小 (名東小) 川野祐二 ▽大野木小 (杉村小) 小島和美 ▽米野小 (鶴舞小) 横山晃 ▽柳小 (東志賀小) 河上幸司 ▽白金小 (平針北小) 浜地直 ▽汐路小 (西養護) 早川理恵 ▽広見小 (八社小) 伊東裕之 ▽正色小 (栄小) 中野淳二 ▽長須賀小 (守山養護) 浅野竜紀 ▽正保小 (苗代小) 村松和広 ▽福田小 (日比津小) 嶋田浩文[島田浩文] ▽呼続小 (南陽小) 二橋和美 ▽道徳小 (廿軒家小) 家田広久 ▽森孝西小 (見付小) 鶴見年隆 ▽下志段味小 (砂田橋小) 大場英治 ▽黒石小 (菊住小) 長谷川剛 ▽徳重小 (当知小) 杉浦好弘 ▽貴船小 (平針小) 横井克彦 ▽植田北小 (呼続小) 坂野利光

【新任】
▽名東高 (向陽高) 伊藤正規 ▽工高 (教育センター指導主事) 鈴木彰芳 ▽天白養護 (香流小) 副田知里 ▽志賀中 (守山西中) 北原和典 ▽大曽根中 (守山西中) 寺田太郎 ▽八王子中 (藤が丘小) 庄司直美 ▽浄心中 (八王子中) 石田善仁 ▽笹島中 (千種中) 久保昭彦 ▽川名中 (浄心中) 野々村誠 ▽萩山中 (菊井中) 大沢仁志 ▽汐路中 (神丘中) 佐々木太樹 ▽一柳中 (本城中) 蜂須賀英樹 ▽富田中 (笹島中) 本多良宏 ▽助光中 (明豊中) 武内真人 ▽当知中 (白山中) 纐纈充 ▽桜田中 (鳴子台中) 野々山顕睦 ▽守山東中 (供米田中) 飯田仁 ▽大森中 (沢上中) 鈴木貴明 ▽守山北中 (上社中) 小林弘倫 ▽千鳥丘中 (西部児童相談所主査) 柘植究 ▽扇台中 (振甫中) 水野泰三 ▽神丘中 (教育センター指導主事) 植田則康 ▽藤森中 (伊勢山中) 亀蔦誠一 ▽久方中 (南押切小) 森恵介 ▽宮根小 (平針南小) 山田穣 ▽旭丘小 (蓬来小) 中村敏明 ▽筒井小 (生涯学習課社会教育主事) 藤巻真人 ▽砂田橋小 (大和小) 佐藤貴志 ▽杉村小 (猪高小) 山田浩嗣 ▽東志賀小 (弥富小) 加藤由恵 ▽城北小 (志段味西小) 竹中剛志 ▽西味鋺小 (荒子小) 長谷川靖樹 ▽なごや小 (なごや小) 中條真由美[中条真由美] ▽上名古屋小 (城北小) 広瀬敦 ▽枇杷島小 (神の倉小) 倉知信雄 ▽庄内小 (稲葉地小) 宮正司 ▽中村小 (正保小) 須田洋 ▽ほのか小 (生涯学習課社会教育主事) 角屋直樹 ▽日比津小 (比良西小) 川口一 ▽諏訪小 (伝馬小) 八木達也 ▽岩塚小 (宝小) 犬飼暁雄 ▽八社小 (如意小) 駒木哲 ▽栄小 (鶴舞小) 高井圭子 ▽老松小 (山根小) 按田真奈美 ▽鶴舞小 (教職員課管理主事) 宮嶋賢一[宮島賢一] ▽八事小 (黒石小) 佐藤貴子 ▽穂波小 (大高南小) 安井辰夫 ▽陽明小 (名城小) 堀哲司 ▽旗屋小 (稲西小) 鴨下実枝 ▽白鳥小 (当知小) 丹羽知臣 ▽野立小 (大杉小) 仙田卓史 ▽露橋小 (南陽小) 鈴木秀樹 ▽戸田小 (豊が丘小) 岩田達八 ▽野田小 (東丘小) 広沢義晴 ▽赤星小 (教育センター指導主事) 安田淳 ▽東築地小 (明正小) 中村浩二 ▽中川小 (八事東小) 畑智秋 ▽港西小 (白水小) 豊島斉 ▽南陽小 (比良小) 掛布昇英 ▽野跡小 (子ども適応相談センタ-指導主事) 二階亮 ▽当知小 (村雲小) 宇佐美景子 ▽伝馬小 (白鳥小) 杉山美津夫 ▽菊住小 (大高小) 横地真 ▽廿軒家小 (川中小) 福井みのり ▽大森小 (西山小) 山口和生 ▽苗代小 (人権教育室主査) 南純司 ▽旭出小 (高田小) 豊本実 ▽長根台小 (旗屋小) 小栗欣也 ▽桃山小 (瀬古小) 小笠原英雅 ▽大高南小 (宮根小) 野村雅紀 ▽熊の前小 (相生小) 山辺真人 ▽香流小 (千年小) 安田寛子 ▽藤が丘小 (教育センター指導主事) 鬼頭香代 ▽名東小 (鎌倉台中) 加藤篤 ▽蓬来小 (天子田小) 長谷川真也 ▽上社小 (志段味東小) 落合博樹 ▽北一社小 (名古屋小) 山本宗弘 ▽平針小 (西福田小) 丹羽朋子

【退職】
▽(名東高) 永井年彦 ▽(南陽東中) 塚本正吾 ▽(千代田橋小) 井戸勝尚 ▽(白金小) 中村隆之 ▽(広見小) 浅田知恵 ▽(野田小) 河田吉史 ▽(港西小) 河村祐治 ▽(黒石小) 岩田昭彦 ▽(長根台小) 朝日正美 ▽(桃山小) 杉本圭司



◎主幹教諭
【新任】
▽大曽根中 (宝神中) 稲垣晃 ▽笹島中 (神沢中) 楠神貴志 ▽港南中 (御幸山中) 佐藤愛 ▽明豊中 (港北中) 木村宗行 ▽なごや小 (なごや小) 木戸信二 ▽名城小 (御剣小) 渡辺有利枝 ▽常磐小 (砂田橋小) 友近隆雄 ▽梅森坂小 (浦里小) 村松正健


◎市教委事務局
【転任】
▽学校教育部学校教育部長 (教職員課課長) 相川保敏 ▽教育センター所長 (指導室室長) 三浦友久 ▽指導室室長 (指導室首席指導主事) 藤井昌也 ▽指導室首席指導主事 (指導室主任指導主事) 藤本一人 ▽指導室主任指導主事 (指導室指導主事) 加賀幸一 ▽指導室主任指導主事 (指導室指導主事) 後藤健之 ▽指導室主任指導主事 (指導室指導主事) 久木田隆宏 ▽教職員課課長 (教職員課首席管理主事) 久野賢二 ▽教職員課首席管理主事 (教職員課主任管理主事) 安藤稔 ▽学校保健課主任指導主事 (教職員課管理主事) 奥野卓 ▽人権教育室主査 (子ども青少年局青少年家庭課社会教育主事) 一ノ瀬喜崇 ▽教育環境計画室主幹 (指導室指導主事) 鈴木兼雄 ▽教育センター研究調査部長 (指導室主任指導主事) 出井伸宏 ▽子ども適応相談センター副所長 (子ども適応相談センター指導主事) 江崎友美

【転出】
▽子ども青少年局青少年家庭課社会教育主事 (生涯学習課社会教育主事) 市川尚宏 ▽西部児童相談所主査 (社会教育主事) 竹永雅隆 ▽愛知県国立小学校副校長 (学校計画室主幹) 坪井丈典 ▽愛知県国立大学教職大学院 (教育センター指導主事) 伊藤幹夫

【新任】
▽指導室指導主事 (浮野小) 塩沢ちかげ ▽指導室指導主事 (堀田小) 山田敏晴 ▽指導室指導主事 (中島小) 藤好三知雄 ▽指導室指導主事 (小碓小) 笹口真 ▽指導室指導主事 (はとり中) 岩崎伸輔 ▽指導室指導主事 (港明中) 服部太 ▽指導室指導主事 (緑高) 瀬川堅司 ▽指導室指導主事 (中村小) 板倉真代 ▽指導室指導主事 (春日野小) 岡部啓 ▽指導室指導主事 (廿軒家小) 袴田亜紀 ▽教職員課管理主事 (高見小) 河村知宜 ▽教職員課管理主事 (瑞穂小) 横井裕人 ▽教職員課管理主事 (稲永小) 井本孝男 ▽教職員課管理主事 (南陵小) 竹内彰浩 ▽生涯学習課社会教育主事 (旭丘小) 近藤智章 ▽生涯学習課社会教育主事 (港南中) 稲浪琢 ▽生涯学習課社会教育主事 (守山西中) 加藤哲生 ▽生涯学習課社会教育主事 (吉根中) 岡島陽子 ▽スポーツ振興課指導主事 (福春小) 鵜飼克博 ▽教育環境計画室指導主事 (老松小) 岡島靖志 ▽子ども応援室指導主事 (八事東小) 坂野誠 ▽中津川野外教育センター副所長 (徳重小) 渡辺俊 ▽教育センター情報教育部長 (高木小) 藤谷浩一 ▽教育センター指導主事 (上名古屋小) 板倉淳一 ▽教育センター指導主事 (柳小) 纐纈千春 ▽教育センター指導主事 (桜台高) 吉田和幸 ▽教育センター指導主事 (桶狭間幼) 勝又靖代 ▽教育センター指導主事 (大宝小) 加藤秀明 ▽教育センター指導主事 (川名中) 山田恭史 ▽教育センター指導主事 (植田中) 柴田裕通 ▽教育センター指導主事 (南養護) 吉田貴章 ▽子ども適応相談センター指導主事 (正保小) 光川秀成 ▽子ども適応相談センター指導主事 (高見小) 熊谷佳代

愛知県 県立学校・中学校・小学校 校長・教頭・主幹教諭 転任・新任・退職 2017/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


◎校長
☆高校
【転任】
▽千種 (刈谷北) 小島伸之 ▽愛知商 (中川商) 福島敏雄 ▽松蔭 (一宮南) 大野芳樹 ▽昭和 (知立東) 城ケ谷和広 ▽瀬戸西 (豊明) 丹下洋吾 ▽春日井 (瀬戸西) 住宮龍介[住宮竜介] ▽旭野 (春日井西) 三浦尚樹 ▽一宮南 (佐織工) 森直人 ▽一宮工 (稲沢東) 高木善則 ▽半田東 (知多翔洋) 松田昌浩 ▽知多翔洋 (内海) 富田祐司 ▽岡崎 (新城東) 竹下裕隆 ▽岡崎西 (東郷) 近藤博靖 ▽岡崎商 (豊橋商) 白井上二 ▽刈谷 (愛知商) 伊藤泰臣 ▽刈谷北 (鳴海) 神谷政和 ▽安城 (安城南) 神谷康夫 ▽安城農林 (新城) 平松幸伸 ▽豊橋東 (豊橋南) 藤原照明 ▽豊橋南 (蒲郡) 木下勝義 ▽小坂井 (安城) 高畑尚弘 ▽新城東 (渥美農) 長坂英司 ▽田口 (宝陵) 大竹慶明 ▽岡崎聾 (豊橋聾) 沢崎美保子 ▽一宮聾 (岡崎聾) 三宅聡 ▽半田特別支援 (いなさわ特別支援) 野田尚志 ▽刈谷市立特別支援開設準備事務取扱い (名古屋盲) 神谷建喜

【新任】
▽愛知工 (愛知工) 岡田良弘 ▽緑丘商 (千種) 他田義和 ▽鳴海 (天白) 橋本正秀 ▽天白 (刈谷東) 杉浦佳子 ▽名南工 (半田工) 清水寿浩 ▽中川商 (春日井商) 佐藤高弘 ▽瀬戸北総合 (日進西) 川合貴也 ▽春日井西 (総合教育センター情報教育部長) 大谷宜生 ▽春日井南 (守山) 永井博 ▽豊明 (高校教育課主幹) 小島寿文 ▽東郷 (衣台) 藤村文也 ▽尾北 (愛教大付高) 稲沢由以 ▽木曽川 (西春) 入野勝年 ▽一宮商 (生涯学習課文化財保護室室長補佐) 小川芳範 ▽稲沢東 (名古屋西) 磯部明嗣 ▽佐屋 (旭丘) 服部俊之 ▽佐織工 (小牧工) 安田信道 ▽半田商 (大府) 磯部幸司 ▽内海 (半田) 谷川勝彦 ▽衣台 (大府東) 土屋秀弘 ▽松平 (岩津) 加藤敏実 ▽猿投農林 (安城農林) 磯貝勝 ▽岡崎北 (総合教育センター所長) 磯谷和明 ▽岡崎工 (豊橋工) 加藤一史 ▽幸田 (安城東) 羽佐田透 ▽一碧南工 (豊田工) 稲垣孝臣 ▽安城南 (知立東) 伊予田祥子 ▽知立東 (豊田西) 畔柳敏行 ▽豊橋商 (犬山) 白井由美子 ▽福江 (教職員課課長補佐) 寺田安孝 ▽渥美農 (安城農林) 鈴木尚 ▽宝陵 (岡崎) 鈴木真成 ▽蒲郡 (吉良) 小山信幸 ▽蒲郡東 (蒲郡東) 森島日出夫 ▽新城 (豊橋工) 竹下昌宏 ▽名古屋盲 (総合教育センター相談部長) 神田正美 ▽豊橋聾 (豊川特別支援) 鈴木能成 ▽みあい特別支援 (三好特別支援) 志賀則彦 ▽いなさわ特別支援 (特別支援教育課長) 吉田伸一 ▽三好特別支援 (くすのき特別支援) 木村豊 ▽一宮特別支援 (一宮東特別支援) 浅井亘 ▽瀬戸特別支援 (一宮特別支援) 落合智子 ▽大府もちのき特別支援開設準備事務取扱い (安城特別支援) 神谷真吾


【退職】
▽(千種) 岩本真一 ▽(愛知工) 蜂須賀豊 ▽(松蔭) 細溝典彦 ▽(昭和) 出井良直 ▽(天白) 宮沢健二 ▽(名南工) 長谷川昇 ▽(瀬戸北総合) 若林和人 ▽(春日井) 林功子 ▽(春日井南) 横井裕二 ▽(旭野) 大内田昇 ▽(尾北) 黒部憲嗣 ▽(木曽川) 岩田博文 ▽(一宮工) 安達一成 ▽(一宮商) 国枝裕 ▽(佐屋) 水野敏彦 ▽(半田東) 都築数雄 ▽(半田商) 榊原宏樹 ▽(衣台) 下村常夫 ▽(松平) 渡辺昭 ▽(猿投農林) 小久保清隆 ▽(岡崎) 杉浦慶一郎 ▽(岡崎北) 内田久美子 ▽(岡崎西) 上野裕章 ▽(岡崎工) 森田満夫 ▽(岡崎商) 杉本直記 ▽(幸田) 吉田正義 ▽(碧南工) 富田孝行 ▽(刈谷) 斎藤昭宏[斉藤昭宏] ▽(安城農林) 坂口卓司 ▽(豊橋東) 梅藤仁志 ▽(福江) 光島知宣 ▽(小坂井) 中村勝英 ▽(蒲郡東) 山崎宜久 ▽(田口) 今泉三郎 ▽(一宮聾) 光田博英 ▽(みあい特別支援) 杉浦真理子 ▽(半田特別支援) 伊藤佐奈美 ▽(三好特別支援) 高村葉子 ▽(一宮特別支援) 堺和之 ▽(瀬戸特別支援) 鵜飼博


☆中学校
【転任】
▽治郎丸 (大塚小) 赤沢豊 ▽春日井中部 (篠木小) 内藤昇 ▽豊明 (栄小) 小出貴之 ▽東郷 (音貝小) 箕浦昭博 ▽蟹江北 (大藤小) 岩田有司 ▽佐織 (小中一貫教育校飛島学園飛島) 片山幸毅 ▽阿久比 (名和) 藤田佳彦 ▽東浦北部 (生路小) 延永保二 ▽岡崎北 (井田小) 荻野卓寛 ▽六ツ美北 (岡崎北) 荻野款司 ▽朝日 (双葉小) 犬塚清隆 ▽篠目 (作野小) 石川法威 ▽鶴城 (幡豆小) 岩瀬豊治 ▽猿投 (巴ケ丘小) 宇野喬 ▽猿投台 (井郷) 鈴木正則 ▽益富 (元城小) 深津幸春 ▽旭 (西広瀬小) 藪崎昭彦[薮崎昭彦] ▽豊橋北部 (牟呂小) 大林伸吉 ▽豊橋東部 (二川) 立岩秀公 ▽犬山市教委 (犬山東部) 神谷勝治 ▽刈谷市教委 (朝日) 木野昌孝 ▽安城市教委 (明祥) 上原就久 ▽知立市教委 (竜北) 本多泰裕

【新任】
▽丹陽 (丹陽) 成瀬光彦 ▽浅井 (義務教育課指導主事) 山田貞二 ▽西成東部 (大和) 前田孝之 ▽明治 (義務教育課主査) 田中貞宣 ▽大里東 (大里東) 野田隆之 ▽水無瀬 (水無瀬) 高木雅浩 ▽知多 (南城) 若山由美子 ▽岩成台 (石尾台) 南英雄 ▽尾張旭西 (三郷小) 松下香織 ▽日進西 (日進西) 平山雅之 ▽日進東 (日進東) 説田正 ▽西枇杷島 (尾張教事指導第一課長) 天埜幸治 ▽長久手北 (日進) 名倉健 ▽春木 (春木) 横井清宏 ▽諸輪 (長久手) 長谷川光巨 ▽犬山 (犬山市教委) 勝村偉公朗 ▽犬山南部 (シンガポール日本人学校) 斉慶辰也 ▽犬山東部 (城東) 河原佳子 ▽宮田 (江南市派遣指導主事) 熊﨑規恭[熊崎規恭] ▽江南西部 (岩倉北小) 斉木英男 ▽岩倉南部 (岩倉市派遣指導主事) 有尾幸市 ▽扶桑北 (尾張教事指導主事) 中村嘉孝 ▽天王 (天王) 近藤博 ▽藤浪 (飛島村派遣指導主事) 山田斉 ▽美和 (津島市派遣指導主事) 石村真一郎 ▽甚目寺南 (甚目寺南) 石垣勇治 ▽小中一貫教育校飛島学園飛島 (永和) 中山政彦 ▽弥富北 (海部教事指導課長) 小島基生 ▽南陵 (愛教大付名古屋中) 榊原将道 ▽名和 (阿久比東部小) 浜島研一 ▽上野 (名和小) 上野忍 ▽横須賀 (東海市教委) 権田秀一 ▽加木屋 (尾張教事所長) 片山裕之 ▽大府西 (青海) 蟹江修 ▽内海 (内海) 永井孝夫 ▽篠島 (常滑) 渥美博生 ▽日間賀 (美浜町派遣指導主事) 鈴本康弘 ▽河合 (酉三河教事主査) 荻須文裕 ▽翔南 (岡崎市教委) 安藤直哉 ▽西端 (新川小) 角谷和彦 ▽碧南中央 (碧南東) 小島真由子 ▽安城南 (安城市教委) 兵藤伸彦 ▽安城北 (安城南部小) 錦見和彦 ▽明祥 (総合教育センター研修部長) 平井克明 ▽平坂 (西尾市教委) 丹羽義男 ▽知立 (知立市教委) 橋本博司 ▽竜北 (総合教育センター研究指導主事) 吉富靖 ▽高浜 (高浜市教委) 岡本竜生 ▽幸田北部 (幸田町教委) 福田安彦 ▽高橋 (豊田市教委) 新実正男 ▽若園 (愛教大付特別支援) 加藤博之 ▽井郷 (コロンボ日本人学校) 柴田恭孝 ▽小原 (足助) 西崎修 ▽東栄 (愛教大付岡崎中) 岡田守 ▽鳳来 (鳳来) 中島隆文 ▽豊岡 (豊橋中部) 佐藤充宏 ▽羽田 (羽田) 神田守栄 ▽二川 (豊城) 岡本雄二 ▽高豊 (花田小) 豊田聡彦 ▽豊川南部 (義務教育課指導主事) 河原克明 ▽金屋 (八南小) 清水文雄 ▽蒲郡中部 (蒲郡市教委) 壁谷雄二 ▽田原東部 (田原市教委) 鈴木欽也 ▽伊良湖岬 (赤羽根) 清田大治

【退職】
▽(丹陽) 加藤徹 ▽(大里東) 山中英昭 ▽(水無瀬) 水野明敏 ▽(春日井中部) 毛利公 ▽(尾張旭西) 小杉夏志登 ▽(豊明) 新井宏幸 ▽(日進西) 久保田力 ▽(日進東) 伊藤忠 ▽(長久手北) 成田修三 ▽(東郷) 野々山親 ▽(春木) 近藤達也 ▽(犬山) 鍵野英夫 ▽(宮田) 飯沼元康 ▽(江南西部) 佐々有三 ▽(扶桑北) 沢木貴美子 ▽(藤浪) 二村光一 ▽(美和) 山中仁 ▽(蟹江北) 森本寛幸 ▽(弥富北) 真野高義 ▽(佐織) 千賀浩司 ▽(南陵) 永井典子 ▽(横須賀) 浅野京子 ▽(加木屋) 前田治 ▽(大府西) 深谷毅 ▽(内海) 内田幹男 ▽(河合) 宇都宮森和 ▽(六ツ美北) 岡部克彦 ▽(翔南) 加藤政幸 ▽(西端) 生田弘幸 ▽(碧南中央) 永坂昭彦 ▽(安城南) 水野達彦 ▽(篠目) 三浦陽市 ▽(鶴城) 木下一 ▽(平坂) 尾出秀夫 ▽(知立) 石川徹彦 ▽(高浜) 野々山知久 ▽(高橋) 川澄之保 ▽(猿投) 野場達哉 ▽(猿投台) 柴田昌隆 ▽(若園) 早川真澄 ▽(益富) 鈴木雅弥 ▽(小原) 沢田宏彦 ▽(旭) 伊藤秀治 ▽(羽田) 森下一義 ▽(豊橋北部) 伊藤智祥 ▽(豊橋東部) 河合修 ▽(豊川南部) 伊藤博之 ▽(蒲郡中部) 青山真久 ▽(田原東部) 鳥居弘一 ▽(東栄) 石田雄吉 ▽(鳳来) 原田隆行


☆小学校
【転任】
▽葉栗 (黒田) 横山徹 ▽中島 (西成東部中) 西部智一 ▽千代田 (治郎丸中) 栗田延治 ▽下津 (明治中) 大津隆 ▽山崎 (下津) 加藤まゆみ ▽領内 (祖父江) 河合博久 ▽長岡 (清水) 石田敏治 ▽祖母懐 (下品野) 片田晃司 ▽道泉 (掛川) 臼井一夫 ▽篠木 (知多中) 長谷川昌信 ▽柏原 (松原) 小川治 ▽北城 (岩成台中) 森下広司 ▽石尾台 (柏原) 別府輝志 ▽押沢台 (北城) 今飯田寛 ▽村中 (三ツ渕) 藤岡幹根 ▽豊明 (唐竹) 近藤木卯治 ▽西枇杷島 (西枇杷島中) 伊藤泉 ▽三城東 (犬山南部中) 水野晴雅 ▽日の出 (北河田) 服部幸彦 ▽勝幡 (学戸) 久野みどり ▽半田 (成岩) 堀崎隆資 ▽三和 (旭東) 青木延己 ▽平洲 (上野中) 杉浦早智江 ▽船島 (半田) 上元謙二 ▽加木屋 (平洲) 千賀秀樹 ▽新知 (篠島中) 片岡和也 ▽岡田 (衣浦) 加藤裕美 ▽藤江 (東浦北部中) 平松進吾 ▽森岡 (三和) 杉浦治 ▽布土 (西浦南) 山本有治 ▽緑丘 (上野間) 石橋信幸 ▽男川 (岩津) 本間茂夫 ▽岩津 (竜谷) 小島寛史 ▽六ツ美北部 (秦梨) 杉原恵美子 ▽小豆坂 (美合) 清水範彦 ▽大浜 (日進) 中谷真人 ▽安城北部 (桜井) 榊原重幸 ▽作野 (今池) 石原紳 ▽幡豆 (佐久島) 嶋崎勝[島崎勝] ▽幸田 (北野) 上野正幸 ▽幸田中央 (幸田北部中) 内藤節夫 ▽小清水 (寿恵野) 太田高史 ▽大林 (古瀬間) 山本弘子 ▽西広瀬 (若林東) 羽原秀樹 ▽岩倉 (萩野) 川合英彦 ▽新川 (豊岡中) 杉浦均 ▽福岡 (松葉) 河野宏雄 ▽豊川 (赤坂) 壁谷由美 ▽小坂井東 (金屋中) 河原淳 ▽塩津 (三谷) 稲吉久美子 ▽形原北 (蒲郡北部) 田中佳代子 ▽野田 (若戸) 小谷智彦 ▽衣笠 (伊良湖岬) 河合正人 ▽若戸 (伊良湖岬中) 松田政春 ▽一宮市教委 (中島) 春日井一吉 ▽稲沢市教委 (千代田) 吉田雅仁 ▽西尾市教委 (米津) 木下直人 ▽豊田市教委 (滝脇) 加藤秀昭 ▽豊橋市教委 (鷹丘) 木下智弘 ▽豊川市教委 (萩) 今泉一義 ▽田原市教委 (田原東部) 杉田哲利 ▽愛教大付特別支援 (豊川市教委) 松平貴圭 ▽深圳[深セン]日本人学校 (日の出) 原学

【新任】
▽丹陽西 (丹陽西) 宇佐美徹 ▽北方 (一宮南部中) 伊藤裕一 ▽今伊勢西 (今伊勢西) 田中圭祐 ▽三条 (萩原中) 前田聡子 ▽朝日西 (大和西) 渡辺博司 ▽黒田 (一宮市教委) 加藤晋之 ▽稲沢東 (稲沢市教委) 武田孝薫 ▽稲沢西 (尾張教事主査) 沢田豊喜 ▽清水 (稲沢市教委) 風間哲郎 ▽大里東 (千代田中) 橋本孝 ▽大塚 (稲沢中) 皆川昭光 ▽祖父江 (坂田) 高橋木実 ▽法立 (稲沢西中) 古川智康 ▽東明 (教職員課主査) 大高和人 ▽幡山東 (萩山) 加藤中哉 ▽下品野 (保健体育スポーツ課健康学習室主査) 浅井大司 ▽掛川 (東山) 堀田仁 ▽春日井 (春日井) 穂迫順一 ▽牛山 (牛山) 横井隆一 ▽藤山台 (春日井市教委) 前川健治 ▽山王 (篠原) 植木一則 ▽松原 (松山) 中田賢 ▽高森台 (高森台) 伊藤大祐 ▽三ツ渕 (味岡中) 杉浦嘉一 ▽光ヶ丘 (光ケ丘) 関戸祥子 ▽大城 (小牧市派遣指導主事) 梶田光俊 ▽渋川 (白鳳) 速水一美 ▽栄 (栄) 今井幸浩 ▽唐竹 (舘) 佐藤敬子 ▽日進北 (竹の山) 柴田美佐子 ▽相野山 (市が洞) 堀部一成 ▽春日 (西枇杷島) 大山由利代 ▽長久手 (尾張教事主査) 村上圭三 ▽長久手南 (長久手西) 加藤敦子 ▽音貝 (東郷) 武田光史 ▽兵庫 (東郷町派遣指導主事) 福沢伸一 ▽犬山東 (岩倉東) 社本一三 ▽門弟山 (柏森) 多和田武司 ▽五条川 (尾張教事管理主事) 藤田雅則 ▽大口南 (尾張教事教育主事) 桜井智 ▽大口西 (大口北) 鈴木洋子 ▽神守 (愛西市派遣指導主事) 神田直也 ▽伊福 (伊福) 田辺孝博 ▽大治南 (津島東) 田中裕美 ▽舟人 (西川端) 加藤浩実 ▽学戸 (海部教事教育主事) 瀬尾博明 ▽大藤 (弥生) 森敦睦 ▽市江 (立田南部) 児玉正康 ▽開治 (新蟹江) 星野慶子 ▽北河田 (知多教事所長) 高橋央樹 ▽成岩 (乙川東) 高木勝弘 ▽宮池 (乙川中) 新美勲 ▽常滑西 (知多教事指導課長) 伊藤守 ▽西浦北 (武豊中) 山田和雄 ▽西浦南 (鬼崎北) 肥田昌弘 ▽大府 (大府市派遣指導主事) 山本芳 ▽八幡 (知多市派遣指導主事) 沢田広彰 ▽旭東 (加木屋南) 新美信也 ▽生路 (大田) 小島崇利 ▽上野間 (上野間) 山中信子 ▽衣浦 (常滑市派遣指導主事) 榊原寛二 ▽美合 (大門) 畔柳朋典 ▽井田 (竜南中) 山本照司 ▽福岡 (福岡) 伊沢勉 ▽竜谷 (岡崎市教委) 森竜師 ▽藤川 (大樹寺) 片桐徹 ▽山中 (岡崎) 小川真奈美 ▽秦梨 (葵中) 太田幹雄 ▽常磐南 (常磐南) 太田一弘 ▽竜美丘 (竜美丘) 鈴木明 ▽北野 (北野) 都築和夫 ▽夏山 (矢作西) 佐藤孝子 ▽下山 (甲山中) 安藤真樹 ▽日進 (日進) 長谷川和美 ▽富士松東 (かりかね) 相羽孝彦 ▽双葉 (刈谷市教委) 神谷拓生 ▽日高 (日高) 尾出知子 ▽志貴 (安城中部) 向井義則 ▽高棚 (高棚) 服部利範 ▽明和 (安城西中) 酒井多香子 ▽桜井 (桜井中) 都築智 ▽二本木 (保健体育スポーツ課指導主事) 岡本健二 ▽新田 (安祥中) 若杉徹 ▽今池 (安城東部) 加藤雅彦 ▽米津 (福地南部) 丹羽圭介 ▽室場 (西尾市教委) 伊藤嘉樹 ▽一色中部 (西三河教事主査) 河合厚志 ▽一色南部 (福地中) 村松千里 ▽津平 (西三河教事管理主事) 斎藤慎吾[斉藤慎吾] ▽知立東 (知立) 河辺睦 ▽吉浜 (総合教育センター研究部経営研究室長) 加藤応子 ▽古瀬間 (美山) 清水礼子 ▽寿恵野 (堤) 佐宗敏久 ▽竹村 (美里中) 清水尚 ▽駒場 (藤岡中) 三浦秀一 ▽九久平 (九久平) 大山貴弘 ▽滝脇 (滝脇) 古瀬久美代 ▽豊松 (若林西) 鈴木宏記 ▽元城 (豊田市教委) 杉山孝行 ▽広川台 (浄水北) 阿知波早百合 ▽井上 (崇化館中) 地多恭康 ▽飯野 (野見) 塚本誠志 ▽石畳 (若園) 川原三佳 ▽本城 (上鷹見) 鶴田秀角 ▽萩野 (豊田市教委) 岩月章 ▽巴ケ丘 (巴ケ丘) 東野貴代美 ▽天王 (みよし市教委) 増岡潤一郎 ▽黒笹 (西三河教事指導課長) 吉野嘉郎 ▽田峯 (東栄) 原田勝宏 ▽津具 (東三河教事指導主事) 後藤理恵 ▽豊根 (東三河教事新城設楽支所設楽教育指導室長) 村松久彰 ▽新城 (新城市教委) 夏目真治 ▽舟着 (東郷中) 伊藤智明 ▽庭野 (作手中) 白井秀明 ▽鳳来東 (千郷) 香村公英 ▽岩田 (岩田) 河合敏博 ▽松葉 (豊橋市教委) 島内三都子 ▽牟呂 (豊橋市教委) 久野哲司 ▽下条 (下条) 加藤美紀 ▽旭 (磯辺) 田沢順子 ▽向山 (豊橋市教委) 守田雅 ▽一石巻 (大清水) 小林洋子 ▽谷川 (小沢) 鈴木良和 ▽高根 (公益県教育スポーツ振興財団) 稲田あけみ ▽幸 (飯村) 小野浩史 ▽鷹丘 (豊橋市教委) 山内潤次 ▽二川南 (植田) 神藤晴康 ▽牛久保 (東三河教事指導課長) 波多野慎次 ▽豊 (金屋中) 西川真治 ▽萩 (国府) 黒谷豪 ▽長沢 (金屋) 斎藤泰伸[斉藤泰伸] ▽赤坂 (豊川東部中) 林公司 ▽御津北部 (御津北部) 立川恵理 ▽蒲郡北部 (西浦) 壁谷香住 ▽三谷 (三谷) 遠山祐幸 ▽蒲郡中央 (大塚中) 下山和子 ▽大草 (福江) 鳥居洋士 ▽田原東部 (田原市教委) 山本哲男 ▽伊良湖岬 (東三河教事主査) 渡辺宏光

【退職】
▽(葉栗) 三輪英 ▽(丹陽西) 小沢秀彦 ▽(北方) 高間孝治 ▽(三条) 今井信幸 ▽(朝日西) 作並桂子 ▽(稲沢東) 清水茂 ▽(稲沢西) 林直司 ▽(大里東) 大野具之 ▽(山崎) 日比紀晃 ▽(領内) 日置康博 ▽(長岡) 真野美代子 ▽(祖母懐) 栗原幸宏 ▽(道泉) 稲垣登美一 ▽(東明) 永草弘康 ▽(幡山東) 西原勇 ▽(春日井) 奥村直之 ▽(牛山) 梅本孝雄 ▽(藤山台) 白川裕章 ▽(山王) 島田俊一郎 ▽(高森台) 長谷川左代子 ▽(石尾台) 石川英生 ▽(押沢台) 岡崎裕子 ▽(村中) 前原宏一 ▽(光ケ丘) 横井公治 ▽(大城) 竹谷竹久 ▽(渋川) 谷口はる美 ▽(豊明) 本村吉男 ▽(日進北) 若杉秀行 ▽(相野山) 原田法人 ▽(西枇杷島) 樋山俊宏 ▽(兵庫) 内藤湖南 ▽(城東) 杉本義裕 ▽(犬山東) 尾関正照 ▽(門弟山) 添田祐一 ▽(五条川) 戸田清徳 ▽(大口南) 千田正仁 ▽(神守) 伊藤幸代 ▽(伊福) 服部泰憲 ▽(舟入) 木村智治 ▽(市江) 山田昭彦 ▽(開治) 伊藤尚美 ▽(勝幡) 小野隆彦 ▽(常滑西) 山本善俊 ▽(西浦北) 山岡義典 ▽(船島) 石原和彦 ▽(加木屋) 加藤千博 ▽(八幡) 山田純一郎 ▽(藤江) 加藤初男 ▽(森岡) 矢倉一繁 ▽(布土) 竹内弘実 ▽(緑丘) 加藤雅也 ▽(男川) 蜂須賀渉 ▽(福岡) 鈴本実俊 ▽(藤川) 天野良広 ▽(山中) 高橋由美子 ▽(常磐南) 山本信幸 ▽(六ツ美北部) 沢田祥明 ▽(竜美丘) 水野昌孝 ▽(小豆坂) 金指由香里 ▽(夏山) 菅沼健 ▽(下山) 竹内昭博 ▽(大浜) 金子てる子 ▽(富士松東) 野村光 ▽(日高) 中村勲 ▽(安城北部) 太田豊彦 ▽(志貴) 青山文子 ▽(高棚) 岩月佐江子 ▽(明和) 野村郁夫 ▽(二本木) 神尾寿明 ▽(新田) 池田比呂子 ▽(室場) 高橋行雄 ▽(一色中部) 杉浦美智子 ▽(一色南部) 石川正宏 ▽(津平) 松尾彰 ▽(知立東) 杉浦茂 ▽(吉浜) 黒野盛聖 ▽(幸田) 林昭広 ▽(幸田中央) 天野広子 ▽(小清水) 和田裕枝 ▽(竹村) 夫馬秀樹 ▽(大林) 鈴木章夫 ▽(岩倉) 大地由美子 ▽(九久平) 竹中道俊 ▽(豊松) 池田大 ▽(広川台) 雁部好夫 ▽(井上) 阿知波淳 ▽(飯野) 上野泰志 ▽(石畳) 岩附まゆみ ▽(本城) 加藤鉱一 ▽(天王) 吉田増美 ▽(黒笹) 深見秀之 ▽(岩田) 佐原啓義 ▽(新川) 足立修 ▽(福岡) 馬場秀二 ▽(下条) 森下郁夫 ▽(旭) 鳥居孝三 ▽(向山) 合川嘉信 ▽(谷川) 森下一義 ▽(高根) 河合桂子 ▽(幸) 伊藤豊 ▽(二川南) 山田静人 ▽(豊川) 権田定芳 ▽(牛久保) 木村博美 ▽(豊) 赤川幸夫 ▽(御津北部) 岩下宏一 ▽(小坂井東) 安田哲夫 ▽(塩津) 小田正男 ▽(形原北) 鈴木教仁 ▽(大草) 丸井良徳 ▽(野田) 本多邦彦 ▽(衣笠) 山田淑和 ▽(津具) 村松清和 ▽(豊根) 渡辺俊也




◎教頭
☆高校
【転任】
▽愛知商 (中川商) 原田和明 ▽名古屋西 (瀬戸北総合) 菅原弘勝 ▽天白 (岩倉総合) 加納和仁 ▽名古屋南 (熱田) 阿部邦彦 ▽中川商 (東海商) 林正也 ▽瀬戸北総合 (小牧) 山口哲 ▽春日井工 (一宮興道) 日栄正二 ▽春日井商 (岡崎商) 水野修治 ▽日進西 (春日井工) 岡島正純 ▽犬山 (愛知商) 佐藤裕子 ▽小牧南 (小牧南) 平松雅夫 ▽西春 (犬山) 加藤祥二 ▽一宮 (犬山南) 前川晴彦 ▽一宮興道 (古知野) 宇佐見守 ▽新川 (佐屋) 坪内隆行 ▽半田 (小牧南) 山本正人 ▽桃陵 (大府特別支援) 榊原宗仁 ▽豊田西 (豊田東) 櫛田敏宏 ▽豊田東 (加茂丘) 近藤砂敏 ▽豊田北 (足助) 北村和宏 ▽加茂丘 (豊田北) 岡田英樹 ▽足助 (岡崎西) 藤田和己 ▽刈谷 (岡崎東) 村井雄 ▽刈谷東 (安城) 江坂嘉彦 ▽安城 (高浜) 牧野明善 ▽安城農林 (鶴城丘) 壁谷光 ▽高浜 (旭陵) 大野広樹 ▽豊橋工 (国府) 大崎徹 ▽蒲郡東 (蒲郡) 米山誠 ▽岡崎聾 (くすのき特別支援) 渡会博子 ▽一宮東特別支援 (一宮聾) 小島浩司 ▽安城特別支援 (豊川特別支援) 藤井毅 ▽大府特別支援 (ひいらぎ特別支援) 牧洋子 ▽くすのき特別支援 (岡崎聾) 山川恭子

【新任】
▽旭丘 (総合教育センター研究指導主事) 関友彦 ▽千種 (昭和) 朽名力 ▽守山 (中村) 加藤伸夫 ▽旭陵 (名古屋西) 金子章生 ▽愛知工 (愛知工) 加藤誠一 ▽名古屋西 (法務文書課県史編さん室主査) 宇佐美裕大 ▽熱田 (生涯学習課主査) 清水貴子 ▽南陽 (南陽) 斉藤幸司 ▽城北つばさ (総合教育センター研究指導主事) 鳴沢由紀子 ▽犬山 (保健体育スポーツ課主任主査) 和田敏和 ▽犬山南 (犬山南) 北折富宏尾北(佐屋)山内俊幸 ▽古知野 (保健体育スポーツ課健康学習室主査) 湯浅未来 ▽小牧 (一宮南) 東竜雄 ▽小牧工 (小牧工) 渡部一喜 ▽岩倉総合 (旭野) 渡辺英樹 ▽津島 (中村) 丹後茂 ▽津島 (津島) 加藤明 ▽佐屋 (佐屋) 亀嶋浩之[亀島浩之] ▽半田工 (愛知工) 服部光博 ▽半田商 (愛知商) 都築俊晴 ▽横須賀 (大府) 熊谷朱実 ▽東海商 (国立青少年教育振興機構国立乗鞍青少年交流の家) 吉川師弘 ▽大府 (瑞陵) 菊川恵 ▽大府 (阿久比) 田村孝樹 ▽大府東 (半田) 磯村幸彦 ▽知多翔洋 (半田東) 宇藤文一 ▽衣台 (岡崎北) 鈴木章乃 ▽豊田工 (岡崎工) 五十嵐崇文 ▽猿投農林 (猿投農林) 石川剛 ▽岡崎 (法務文書課県史編さん室主査) 林浩己 ▽岡崎東 (御津) 川嶋英世[川島英世] ▽岡崎西 (安城東) 日高慎吾 ▽岩津 (小坂井) 高柳幸久 ▽岡崎商 (豊橋商) 間瀬泰宏 ▽安城 (生涯学習課主査) 鈴木静 ▽安城東 (西尾東) 粟生康弘 ▽安城農林 (安城農林) 竹内匡介 ▽鶴城丘 (農業大学校) 天野淳 ▽吉良 (生涯学習課主任主査) 皆見秀久 ▽知立 (総合教育センター研究部教科研究室長) 小崎早苗 ▽知立東 (岡崎北) 福応浩 ▽高浜 (西尾) 加藤伸之 ▽豊橋東 (岡崎西) 斎藤隆弘[斉藤隆弘] ▽豊橋南 (豊橋南) 森田恭弘 ▽豊橋工 (総合教育センター情報教育部情報システム研究室長) 加藤勝義 ▽国府 (田口) 西川直明 ▽蒲郡 (保健体育スポーツ課課長補佐) 田中和宏 ▽岡崎盲 (豊橋特別支援) 榊原暢広 ▽名古屋聾 (千種聾) 伊藤悟 ▽一宮聾 (一宮聾) 福田和枝 ▽一宮東特別支援 (一宮東特別支援) 溝口和子 ▽豊川特別支援 (豊川特別支援) 彦坂充俊 ▽豊川特別支援 (岡崎特別支援) 村田陽子 ▽佐織特別支援 (佐織特別支援) 安藤和義 ▽佐織特別支援 (小牧特別支援) 林浩行 ▽三好特別支援 (三好特別支援) 山口章夫 ▽名古屋特別支援 (名古屋特別支援) 岩佐竜次 ▽一宮特別支援 (小牧特別支援) 船越勢津 ▽ひいらぎ特別支援 (総合教育センター研究指導主事) 畑中悦子 ▽くすのき特別支援 (くすのき特別支援) 鈴木康洋 ▽愛教大付高 (岡崎) 谷上正明
【退職】

▽(名古屋南) 加藤信 ▽(尾北) 米田一郎 ▽(新川) 丹羽弘之 ▽(一宮) 黒田哲生 ▽(津島) 諸戸義巳 ▽(半田商) 篠原良司 ▽(横須賀) 山崎和幸 ▽(大府) 酒井洋子 ▽(桃陵) 原幸司 ▽(知多翔洋) 福岡晃彦 ▽(猿投農林) 椙田靖[杉田靖] ▽(刈谷) 小野田付雄 ▽(安城) 松島栄昭 ▽(知立) 慶田裕一 ▽(高浜) 神谷千尋 ▽(豊橋東) 杉浦雅則 ▽(豊橋南) 松野将久 ▽(岡崎盲) 鈴木泰公 ▽(一宮東特別支援) 伊藤美穂子 ▽(佐織特別支援) 中島清明 ▽(名古屋特別支援) 伊藤篤志


☆中学校
【転任】
▽千代田 (祖父江) 橋本政善 ▽稲沢西 (大里) 長沢辰夫 ▽水無瀬 (古瀬戸小) 早川博之 ▽城東 (栗栖小) 井戸真澄 ▽江南北部 (布袋北小) 穴沢隆弘 ▽大口 (藤里小) 中野実 ▽大府北 (大府南) 本田雅志 ▽内海 (雁宿小) 松岡芳雄 ▽作手 (作手小) 林英嗣 ▽南稜 (章南) 田中雅己 ▽本郷 (東陵) 白井正彦 ▽音羽 (千両小) 大林淳司 ▽塩津 (大塚小) 荒川泰幸 ▽田原 (野依小) 冨田正近[富田正近] ▽赤羽根 (童浦小) 樽谷哲郎 ▽幸田町教委 (幸田) 志賀浩美 ▽愛教大付名古屋中 (長久手南) 大津正仁

【新任】
▽一宮南部 (一宮市教委) 岩井政美 ▽丹陽 (尾西第一) 吉川孝信 ▽大和 (尾西第三) 畑田努 ▽萩原 (千秋小) 野杁章子 ▽稲沢 (尾張教事指導主事) 吉次真奈美 ▽大里 (稲沢東小) 内田彦次 ▽大里東 (総合教育センター研究指導主事) 谷川洋子 ▽祖父江 (稲沢市派遣指導主事) 白木秀文 ▽品野 (幡山西小) 三谷健美 ▽南城 (春日井市派遣指導主事) 坂田安男 ▽石尾台 (保健体育スポーツ課主査) 長谷川恵司 ▽小牧 (小牧市派遣指導主事) 采女隆一 ▽味岡 (味岡小) 長縄伸一 ▽北里 (一色小) 梶田誠二 ▽尾張旭東 (旭) 大沢禎一 ▽栄 (豊明) 岡山真崇 ▽日進 (長久手市派遣指導主事) 大井雅夫 ▽日進 (日進北) 山田知美 ▽日進西 (日進西) 近藤高也 ▽日進東 (赤池小) 伴野正史 ▽熊野 (師勝) 金田恭直 ▽長久手 (日進市派遣指導主事) 長谷川厚 ▽長久手南 (東郷) 福岡和 ▽春木 (春木台小) 伊藤晶生 ▽天王 (蟹江町派遣指導主事) 平野誠二 ▽神守 (神守) 樋上淳博 ▽七宝 (美和東小) 丸地哲彦 ▽甚目寺南 (あま市派遣指導主事) 佐藤守活 ▽永和 (佐織西) 桜井尚史 ▽佐屋 (大治町派遣指導主事) 伊藤通康 ▽半田 (知多教事教育主事) 林保男 ▽乙川 (半田市教委) 笠井香里 ▽成岩 (半田市派遣指導主事) 鈴木悟志 ▽青山 (北山小) 松山智美 ▽青海 (加木屋南小) 南茂憲 ▽常滑 (上野間小) 冨田崇[富田崇] ▽大府 (旭東小) 下島憲次 ▽大府南 (知多教事指導主事) 谷川永里子 ▽知多 (阿久比) 田口朋子 ▽武豊 (武豊町教委) 鈴木和久 ▽甲山 (竜海) 柴田和美 ▽葵 (矢作北) 今枝武司 ▽常磐 (福岡) 草次真人 ▽六ツ美 (甲山) 手嶋秀巨[手島秀巨] ▽矢作北 (岡崎市教委) 近藤善紀 ▽竜南 (城北) 平任代 ▽碧南東 (新川) 小沢徹 ▽安城西 (東山) 山下輝晃 ▽桜井 (安城市教委) 鳥居貴之 ▽安祥 (祥南小) 原田正樹 ▽福地 (一色) 山下浩之 ▽幸田 (深溝小) 望月幸夫 ▽崇化館 (崇化館) 佐久間政明 ▽高岡 (石野) 服部泰三 ▽美里 (豊田市教委) 松原秀敏 ▽藤岡 (豊田市役所) 石田浩 ▽藤岡南 (豊田市教委) 後藤誠二 ▽足助 (足助) 今井和彦 ▽下山 (浄水小) 岡山尚司 ▽設楽 (設楽) 吉永昭彦 ▽東郷 (新城市派遣指導主事) 榊原ともみ ▽鳳来 (千郷) 伊藤彰 ▽豊橋中部 (豊橋中部) 河村哲哉 ▽豊城 (西郷小) 青山正幸 ▽羽田 (汐田小) 中神健慈 ▽豊橋南部 (豊川市教委) 山本一之 ▽石巻 (下地小) 原田貴康 ▽章南 (豊橋市教委) 堀井章行 ▽南陽 (南陽) 小松正人 ▽東陵 (高師台) 石積紀尚 ▽豊川東部 (小坂井) 山川政彦 ▽金屋 (金屋) 田中基明 ▽大塚 (大塚) 寺田由雄

【退職】
▽(栄) 青山富夫 ▽(熊野) 安達幸夫 ▽(大府北) 小野敬明 ▽(常磐) 羽根渕一夫 ▽(六ツ美) 奥平憲 ▽(矢作北) 吉雄郁高 ▽(豊橋南部) 竹田幸一 ▽(南稜) 青山公亮 ▽(石巻) 彦坂吉洋 ▽(南陽) 伊藤道子 ▽(本郷) 宮下秀洋


☆小学校
【転任】
▽富士 (浅井北) 長尾幸彦 ▽今伊勢西 (大徳) 林孝子 ▽坂田 (牧川) 植田充 ▽深川 (西陵) 加藤なおみ ▽古瀬戸 (品野中) 飯田淳史 ▽鳥居松 (上条) 成田哲 ▽大手 (勝川) 角憲 ▽上条 (神領) 吉田勝俊 ▽小木 (北里中) 木野孝司 ▽白鳳 (尾張旭東中) 加藤奈保樹 ▽星の宮 (師勝) 岩田清美 ▽桃栄 (星の宮) 山田晃爾 ▽楽田 (犬山南) 中村誠 ▽宮田 (古知野北) 大島敏裕 ▽草井 (江南北部中) 石原香蔵 ▽高雄 (山名) 小栗隆之 ▽山名 (古知野東) 大西弘記 ▽正則 (美和東) 竹田卓朗 ▽美和東 (甚目寺西) 林俊文 ▽新蟹江 (宝) 安井浩次 ▽栄南 (十四山東部) 浅尾知子 ▽十四山東部 (蛭間) 橋本典和 ▽西川端 (津島北) 加藤薫 ▽乙川東 (花園) 池田俊樹 ▽板山 (旭南) 早川昌宏 ▽花園 (青山中) 佐々木英理子 ▽鬼﨑北 (知多中) 藤木克晴 ▽明倫 (英比) 水谷彩誇 ▽大田 (大府中) 榊原英治 ▽共和西 (旭北) 鈴木みち子 ▽阿久比東部 (共和西) 長谷川浩一 ▽英比 (半田中) 安藤博 ▽大井 (奥田) 清水宏臣 ▽根石 (六ツ美西部) 島田繁直 ▽福岡 (細川) 渋谷昌彦 ▽六ツ美西部 (本宿) 田島広嗣 ▽日進 (鷲塚) 榊原靖志 ▽日高 (住吉) 黒田保彦 ▽小垣江東 (成岩中) 波田章博 ▽安城西部 (里町) 近藤邦子 ▽花ノ木 (西野町) 松原秀典 ▽根川 (高嶺) 加藤直人 ▽高嶺 (高岡中) 倉知克行 ▽若園 (藤岡南中) 二村大吉 ▽土橋 (下山中) 今井信仁 ▽萩野 (小原中部) 大嶋広美[大島広美] ▽緑丘 (みよし北部) 佐久間章貴 ▽東郷西 (西郷) 吉田詩朗 ▽東陽 (東郷西) 藤原恵子 ▽東田 (嵩山) 山川裕見子 ▽嵩山 (つつじか丘) 大塚啓美 ▽千両 (豊川東部) 坂田貴仙 ▽代田 (御津南部) 小沢慎一 ▽三谷 (蒲郡西部) 藤田由美 ▽西浦 (塩津中) 林正人 ▽中山 (田原中) 大場勇人 ▽清田 (高松) 上村徹 ▽一宮市教委 (宮西) 石田浩弐 ▽稲沢市教委 (六輪) 松村覚司 ▽春日井市教委 (大手) 市原裕子 ▽高浜市教委 (港) 村越茂樹 ▽みよし市教委 (緑丘) 新美貴宏

【新任】
▽宮西 (宮西) 山口宏一 ▽大志 (開明) 渡辺敏也 ▽葉栗北 (一宮北部中) 木村祥治 ▽丹陽 (末広) 笠原一男 ▽丹陽西 (丹陽西) 今枝育彦 ▽浅井北 (朝日東) 太田暢子 ▽大和西 (一宮市教委) 岩田武志 ▽千秋東 (一宮市教委) 桜井儀久 ▽牧川 (丸甲) 滝光彦 ▽六輪 (山崎) 内藤伸一朗 ▽水野 (水野) 水野征子 ▽東山 (瀬戸市派遣指導主事) 伊藤嘉浩 ▽萩山 (效範) 森理恵 ▽西陵 (深川) 近藤賢 ▽勝川 (東野) 梶田英男 ▽春日井 (藤山台中) 垣内秀幸 ▽牛山 (丸田) 原伸和 ▽神領 (出川) 新櫨弘章 ▽高森台 (春日井市教委) 原科勝 ▽松山 (松山) 堀部ゆかり ▽東高森台 (春日井西部中) 北野浩 ▽篠原 (味美中) 中里典雅 ▽桃ケ丘 (小牧中) 熊沢智子 ▽光ケ丘 (小牧西中) 新家秀昭 ▽旭 (義務教育課指導主事) 浅野謙一 ▽三郷 (尾張旭市こどもの発達センター) 古畑三保子 ▽栄 (栄中) 伊藤誠 ▽舘 (梨の木) 山田秋男 ▽香久山 (竹の山) 志賀直仁 ▽竹の山 (高嶺) 野本佳代 ▽西枇杷島 (西枇杷島) 湯浅淳 ▽清洲東 (春日) 石黒正 ▽師勝 (清須市派遣指導主事) 小出泰司 ▽師勝南 (古城) 長谷恭子 ▽長久手 (長久手) 柳川聖子 ▽長久手西 (長久手東) 青木規 ▽市が洞 (長久手西) 森田浩碁 ▽東郷 (長久手北中) 牧野英信 ▽豊山 (師勝東) 滝仁美 ▽犬山南 (犬山南) 浅野京子 ▽栗栖 (総合教育センター研究指導主事) 織田剛 ▽古知野東 (布袋中) 川井節男 ▽古知野北 (古知野北) 水野秀夫 ▽布袋北 (高雄) 沢木栄治 ▽藤里 (布袋) 水野三佳 ▽岩倉北 (岩倉北) 大池千晴 ▽岩倉東 (岩倉東) 武内浩三 ▽大口北 (扶桑中) 江口孝一郎 ▽柏森 (岩倉北) 岩井裕志 ▽津島東 (宝) 伊藤久美 ▽津島北 (立田南部) 飯尾ひとみ ▽蛭間 (佐織中) 平野崇 ▽宝 (津島東) 井戸田竜郎 ▽伊福 (甚目寺) 伊藤正志 ▽甚目寺西 (日の出) 浜島朋之 ▽弥生 (永和) 石塚幸代 ▽立田南部 (弥富市派遣指導主事) 嶋藤真由美[島藤真由美] ▽雁宿 (横川) 深津美恵子 ▽鬼崎南 (大野) 木下香代 ▽常滑東 (布土) 松尾由美 ▽名和 (平洲) 長谷川敦史 ▽三ツ池 (総合教育センター研究指導主事) 片山雅貴 ▽加木屋南 (名和) 山中陽一 ▽共長 (共長) 浅井真司 ▽旭北 (常滑東) 吉岡浩 ▽旭南 (知多中部中) 吉峯宏明[吉峰宏明] ▽片葩 (保健体育スポーツ課主任主査) 杉江桂 ▽卯ノ里 (河和中) 森下久子 ▽日間賀 (阿久比南部) 伊藤清 ▽奥田 (三和) 清水孝 ▽上野問 (石浜西) 船津克弘 ▽富貴 (武豊) 守山恭太 ▽岡崎 (岡崎南中) 藪田正隆[薮田正隆] ▽六名 (竜海中) 坂元干城 ▽広幡 (額田中) 犬塚健一 ▽本宿 (岡崎北中) 高橋誠 ▽生平 (大門) 山本典弘 ▽常磐南 (六ツ美西部) 浅井圭子 ▽奥殿 (六ツ美北中) 細井太郎 ▽細川 (城南) 寺島真澄 ▽大樹寺 (東海中) 近藤浩之 ▽矢作北 (美川中) 木河泰 ▽矢作西 (竜南中) 長坂麻奈美 ▽六ツ美中部 (豊富) 中立香 ▽大門 (広幡) 河合正浩 ▽竜美丘 (岡崎市教委) 稲垣祐嗣 ▽北野 (矢作中) 丹羽郁人 ▽豊富 (岡崎) 市川陽明 ▽宮崎 (愛教大付岡崎小) 尾崎智佳 ▽新川 (碧南中央中) 原田重充 ▽鷲塚 (西端中) 山田忍 ▽富士松北 (雁が音中) 浅田敏宏 ▽住吉 (富士松東) 加藤佳子 ▽かりがね (刈谷市教委) 石田則一 ▽安城中部 (西三河教事指導主事) 山本健太郎 ▽安城南部 (安城西中) 杉山拡児 ▽安城東部 (錦町) 山下和彦 ▽錦町 (桜井) 浜田孝之 ▽高棚 (安城市教委) 神谷早百巳 ▽丈山 (二本木) 稲垣さよ子 ▽里町 (三河安城) 芝田陽子 ▽梨の里 (安城南中) 舘美紀[館美紀] ▽西野町 (米津) 永井隆 ▽福地南部 (一色中部) 稲垣育代 ▽佐久島 (西尾) 斎藤英二[斉藤英二] ▽知立 (知立中) 片岡裕司 ▽知立西 (知立南中) 杉浦卓次 ▽知立南 (知立東) 松井良行 ▽高浜 (西三河教事主査) 鈴木剛 ▽港 (高浜) 加藤茂幸 ▽深溝 (西尾市教委) 鈴木健吾 ▽山之手 (豊田市教委) 平井千夏 ▽美山 (上郷中) 芝田浩司 ▽野見 (野見) 久野生道 ▽堤 (堤) 川口敦 ▽大畑 (高橋中) 横田智彦 ▽青木 (寺部) 松井良仁 ▽東広瀬 (古瀬間) 吉沢美由紀 ▽上鷹見 (竜神中) 杉本康弘 ▽九久平 (美山) 川村典子 ▽滝脇 (巴ケ丘) 有川康史 ▽四郷 (豊田市教委) 日高則行 ▽若林西 (若林西) 安形秀実 ▽西保見 (豊田市教委) 石黒英男 ▽浄水北 (豊田市役所) 小松ゆかり ▽道慈 (道慈) 吉田博子 ▽小原中部 (猿投中) 山内真一 ▽冷田 (足助) 山田人巳 ▽大沼 (大沼) 神田勝哉 ▽巴ケ丘 (巴ケ丘) 久保尚彦 ▽みよし北部 (黒笹) 平川哲也 ▽三好丘 (三好丘中) 日置睦親 ▽東栄 (東三河教事教育主事) 西川敏 ▽千郷 (新城) 林さとみ ▽作手 (作手) 白井稔也 ▽岩田 (吉田方) 中嶋聖子[中島聖子] ▽八町 (八町) 宮島由季 ▽花田 (二川南) 杉浦隆夫 ▽磯辺 (磯辺) 染川佳成 ▽野依 (豊橋市教委) 中島清美 ▽植田 (小沢) 近藤久弥 ▽下条 (下条) 高橋淑 ▽大清水 (大清水) 高梨諭司 ▽西郷 (芦原) 伊藤智啓 ▽小沢 (豊) 田中昌二 ▽飯村 (豊橋市教委) 松河由美子 ▽富士見 (富士見) 白井利樹 ▽つつじが丘 (野依) 川合利依 ▽豊川東部 (一宮東部) 朝熊慶子 ▽八南 (豊川市派遣指導主事) 安藤孝枝 ▽国府 (音羽中) 柴田量子 ▽金屋 (豊川) 山下典久 ▽一宮西部 (萩) 大沢義浩 ▽御津北部 (豊川東部中) 鈴木章広 ▽御津南部 (一宮南部) 原田三朗 ▽蒲郡西部 (蒲郡中部中) 稲吉政司 ▽大塚 (三谷東) 稲石多昭 ▽三谷東 (蒲郡中) 松下達 ▽童浦 (田原市教委) 古越俊光 ▽高松 (田原南部) 河合恵子 ▽赤羽根 (高松) 鶴見美代子 ▽福江 (福江) 渥美謙一

【退職】
▽(大志) 丹下俊也 ▽(葉栗北) 則竹裕子 ▽(丹陽) 牧野憲光 ▽(千秋東) 水谷博之 ▽(富士) 野田和弥 ▽(深川) 岩田次男 ▽(水野) 道関守孝 ▽(鳥居松) 須藤邦弘 ▽(東高森台) 間宮洋子 ▽(小木) 近藤靖 ▽(桃ケ丘) 小河憲造 ▽(旭) 松田春男 ▽(香久山) 中村和行 ▽(桃栄) 中岡末弘 ▽(師勝南) 曽我元行 ▽(長久手) 小野田耕治 ▽(豊山) 河辺正和 ▽(草井) 小川康史 ▽(高雄) 松田恵理子 ▽(正則) 服部栄子 ▽(栄南) 鈴木文博 ▽(鬼﨑南) 造山智幸 ▽(明倫) 金子敦子 ▽(共長) 中浜久雄 ▽(片葩) 山本典成 ▽(卯ノ里) 青木宗昭 ▽(大井) 都築卓児 ▽(富貴) 印東猛 ▽(根石) 石川新史 ▽(六名) 岡田幸夫 ▽(広幡) 沢田友和 ▽(生平) 志賀敏子 ▽(奥殿) 満本妙子 ▽(矢作北) 鈴木久夫 ▽(六ツ美中部) 大山康弘 ▽(豊富) 荻野真市 ▽(宮崎) 東忠 ▽(富士松北) 木村幸泰 ▽(小垣江東) 石部由貴子 ▽(安城西部) 斉藤一広 ▽(錦町) 山本康孝 ▽(丈山) 荒木昌彦 ▽(梨の里) 加藤多佳子 ▽(佐久島) 神谷京子 ▽(知立西) 兼子義信 ▽(高浜) 神谷幸衛 ▽(深溝) 渡辺奈緒美 ▽(根川) 浅井康範 ▽(山之手) 野々山進也 ▽(大畑) 吉田雅徳 ▽(青木) 鈴木章子 ▽(東広瀬) 鈴木博文 ▽(四郷) 近藤育夫 ▽(土橋) 高須稚代 ▽(西保見) 深津鎮夫 ▽(道慈) 三岡英隆 ▽(冷田) 西孝史 ▽(萩野) 塚田康弘 ▽(大沼) 板倉進 ▽(三好丘) 平光可久代 ▽(東田) 山本昌弘 ▽(八町) 工藤美子 ▽(富士見) 三輪晴美 ▽(代田) 都築斗紀子 ▽(一宮西部) 佐伯利和 ▽(三谷東) 足立雅美 ▽(赤羽根) 丸井恭子 ▽(清田) 鈴木裕彦 ▽(東陽) 伊藤康晴 ▽(作手) 大滝章義




◎主幹教諭
☆中学校
【転任】
▽春日井市教委 (春日井西部) 石川和男

【新任】
▽浅井 (今伊勢小) 肩野善文 ▽春日井西部 (味美) 稲田泰浩 ▽尾張旭東 (三郷小) 中島学路 ▽豊明 (唐竹小) 佐藤清治 ▽日進西 (日進西) 清野雅子 ▽竜海 (愛教大付特別支援) 板倉真介 ▽高浜 (高浜市派遣指導主事) 小嶋俊明[小島俊明] ▽東浦 (片葩小) 竹内稔博 ▽南陽 (石巻) 鈴木宏卓 ▽金屋 (代田) 鈴木正夫

☆小学校
【新任】
▽下津 (祖父江中) 田中栄二 ▽犬山西 (池野) 大藪かおり[大薮かおり] ▽古知野南 (藤里) 滝口清二 ▽二本木 (安城市派遣指導主事) 稲垣剛 ▽西尾 (愛教大付岡崎中) 天野万喜男 ▽知立東 (知立市教委) 丹羽真由美 ▽千郷 (千郷) 牧野令子 ▽汐田 (豊橋東部中) 近藤英治 ▽塩津 (蒲郡南部) 加藤真澄
人名校名検索




人名校名検索




カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索