教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

特別支援学校

佐賀県 県立学校 全 2020/03/24

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月24日発表

☆令和2年度 佐賀県
◎県立学校


○校長
【新任】
▽神埼高 (教育庁) 井原敏裕 ▽厳木高 (佐賀北高副校長) 坂本康晴 ▽大和特別支援 (香楠中副校長) 松雪誉 ▽中原特別支援 (中原特別支援副校長) 小野龍智[小野竜智] ▽伊万里特別支援 (うれしの特別支援副校長) 江島博文

【転入】
▽致遠館高 (教育庁) 嘉村直樹 ▽白石高[新設] (教育庁) 岸川美和子 ▽佐賀商業高 (教育庁) 牛島徹 ▽神埼清明高 (教育庁) 高尾伸之 ▽ろう学校 (知事部局) 川原隆夫

【転任】
▽佐賀東高 (鳥栖商業高) 山口義民 ▽佐賀西高 (佐賀北高) 渡邊成樹[渡辺成樹] ▽佐賀北高 (中原特別支援) 糸山正孝 ▽唐津東高 (佐賀商業高) 大井手広毅 ▽武雄高 (厳木高) 北村敬 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 梶原裕隆 ▽小城高 (佐賀東高) 平川聡 ▽鳥栖商業高 (嬉野高) 井上健史 ▽唐津青翔高 (杵島商業高) 北島直幸

【転出】
▽教育庁 (白石高[新設]) 上赤真澄 ▽教育庁 (ろう学校) 松尾広樹

【退職】
▽(佐賀西高) 松尾敏実 ▽(致遠館高) 碇浩一 ▽(唐津東高) 渡辺孝一 ▽(武雄高) 牟田久俊 ▽(鹿島高[新設]) 井手口芳季 ▽(神埼高) 城野裕徳 ▽(小城高) 永田彰浩 ▽(白石高[新設]) 徳廣正毅[徳広正毅] ▽(神埼清明高) 岩村彰 ▽(唐津青翔高) 栗山明彦 ▽(大和特別支援) 馬場浩輔 ▽(伊万里特別支援) 武藤則好



○副校長
【新任】
▽佐賀北高 (致遠館高教頭) 平山好成 ▽鹿島高[新設] (三養基高教頭) 原口哲哉 ▽鹿島高[新設] (盲学校教頭) 綾部京子 ▽白石高[新設] (多久高教頭) 中島淳 ▽白石高[新設] (唐津青翔高教頭) 德永智浩[徳永智浩] ▽伊万里実業高 (佐賀工業高教頭) 鶴田規晃 ▽中原特別支援 (教育庁) 荒木真由美 ▽唐津特別支援 (佐賀大学附属特別支援) 西岡徳利 ▽香楠中 (鳥栖高教頭) 宮副健治

【転任】
▽嬉野高[新設] (伊万里実業高) 大川内弘紀 ▽うれしの特別支援 (唐津特別支援) 熊本洋一

【退職】
▽(鹿島高) 重宏明


○教頭
【新任】
▽佐賀西高 (佐賀西高教諭) 北川宏武 ▽佐賀工業高 (嬉野高[新設]教諭) 神近正 ▽有田工業高 (佐賀西高指導教諭) 藤﨑智文[藤崎智文] ▽唐津商業高 (佐賀北高教諭) 記伊善弘 ▽金立特別支援 (金立特別支援指導教諭) 善由美子 ▽伊万里特別支援 (鹿島高[新設]主幹教諭) 江口忠信 ▽唐津特別支援 (嬉野高[新設]主幹教諭) 田代文則

【転入】
▽佐賀農業高 (教育庁) 中西康博 ▽鳥栖商業高 (鳥栖西中教頭) 馬場伸高 ▽盲学校 (教育庁) 池田忠德[池田忠徳] ▽中原特別支援 (教育庁) 近藤清孝

【転任】
▽佐賀北高 (唐津西高) 北島寿人 ▽致遠館高 (鹿島高) 笹谷留里子 ▽唐津西高 (唐津商業高) 藤田和康 ▽鳥栖高 (鳥栖工業高) 牟田秀哉 ▽伊万里高 (牛津高) 指山茂 ▽神埼高 (有田工業高) 髙橋正司[高橋正司] ▽三養基高 (中原特別支援) 伊東英毅 ▽佐賀工業高 (伊万里特別支援) 本村邦彦 ▽唐津工業高 (塩田工業高) 岩本憲政 ▽鳥栖工業高 (有田工業高) 東福昌勝 ▽鳥栖工業高 (中原特別支援) 辻雅也 ▽有田工業高 (鳥栖工業高) 大島安博 ▽佐賀商業高 (大和特別支援) 田代孝 ▽牛津高 (武雄青陵中) 古賀浩和 ▽多久高 (白石高) 椛島秀樹 ▽唐津青翔高 (唐津特別支援) 野村弘文 ▽金立特別支援 (鳥栖商業高) 山口小百合 ▽大和特別支援 (金立特別支援) 石井大輔 ▽中原特別支援 (金立特別支援) 大川和広 ▽うれしの特別支援 (佐賀農業高) 三原聖子 ▽武雄青陵中 (伊万里高) 岡本隆

【転出】
▽教育庁 (神埼高) 岡祐一郎 ▽教育庁 (高志館高) 山田豊 ▽教育庁 (佐賀工業高) 原美和 ▽知事部局 (佐賀商業高) 池田勝 ▽鳥栖西中教頭 (佐賀西高) 北村昭彦 ▽大野原中教頭 (武雄青陵中) 中田浩 ▽佐賀大学附属特別支援 (うれしの特別支援) 末永茂寿


○主幹教諭
【新任】
▽鹿島高[新設] (白石高[新設]教諭) 副島博孝 ▽佐賀工業高 (塩田工業高指導教諭) 桂原伸一郎 ▽嬉野高[新設] (厳木高指導教諭) 藤田務

【退職】
▽(佐賀工業高) 平川秀樹


○指導教諭
【新任】
▽佐賀北高 (教育庁) 平方伸之 ▽致遠館高 (教育庁) 杉本耕一郎 ▽唐津東高 (唐津東高教諭) 宮川淳 ▽神埼高 (神埼高教諭) 鍋島正弘 ▽神埼高 (神埼高教諭) 中嶌啓之[中島啓之] ▽高志館高 (高志館高教諭) 西岡政治 ▽佐賀工業高 (佐賀工業高教諭) 原口久司 ▽唐津商業高 (唐津商業高教諭) 藤田博光 ▽伊万里商業高 (伊万里商業高教諭) 篠原信浩 ▽ろう学校 (ろう学校教諭) 中村浩子 ▽金立特別支援 (教育庁) 河野健治 ▽致遠館中 (致遠館中教諭) 島川治隆

【転任】
▽唐津東高 (神埼清明高) 柴田悦志 ▽鹿島高[新設] (佐賀北高) 円城寺敏 ▽佐賀商業高 (白石高[新設]) 松尾真也 ▽牛津高 (佐賀北高) 富永勲



○教諭
【新任】
▽佐賀北高 合原翔平 ▽致遠館高 片波哲 ▽致遠館高 浦川幸愛 ▽唐津西高 平薮康 ▽唐津西高 片岡美奈子 ▽唐津西高 三溝佐和子 ▽鳥栖高 坂井大地 ▽鳥栖高 吉田竜真 ▽伊万里高 野中慧吾 ▽伊万里高 米倉竜英 ▽伊万里高 副島奈央子 ▽鹿島高[新設] 村上正浩 ▽鹿島高[新設] 宮地太士 ▽神埼高 藤川裕太 ▽厳木高 横尾卓巳 ▽厳木高 植松彩乃 ▽白石高[新設] 楢﨑寛之[楢崎寛之] ▽太良高 中山太郎 ▽太良高 山口大地 ▽唐津南高 江島智花 ▽伊万里農林高 永田哲也 ▽高志館高 富岡陽 ▽高志館高 林田真穂 ▽佐賀工業高 松田洋一 ▽佐賀工業高 川村紋音 ▽佐賀工業高 坂本和波 ▽唐津工業高 田淵靖浩 ▽鳥栖工業高 髙松竜二[高松竜二] ▽鳥栖工業高 中川駿太 ▽有田工業高 浦川祐伯 ▽唐津商業高 井手悠 ▽唐津商業高 松尾裕司 ▽嬉野高[新設] 上村成明 ▽唐津青翔高 楢﨑陽介[楢崎陽介] ▽唐津青翔高 田代大貴 ▽盲学校 野口真由 ▽盲学校 山田かのこ ▽盲学校 松本邦昭 ▽盲学校 岩田健祐 ▽ろう学校 毛利優太 ▽ろう学校 神丸明穂 ▽ろう学校 一ノ瀬なつき ▽金立特別支援 野中惇 ▽金立特別支援 坂口要 ▽金立特別支援 生島成美 ▽金立特別支援 中村亮介 ▽大和特別支援 副田真伊子 ▽大和特別支援 宮地真未 ▽大和特別支援 角陽一郎 ▽大和特別支援 前山琢磨[前山琢磨] ▽大和特別支援 木室美聡 ▽中原特別支援 濟木美里[済木美里] ▽中原特別支援 吉田浩平 ▽中原特別支援 浦愛美 ▽中原特別支援 江口美幸 ▽中原特別支援 立川大輔 ▽中原特別支援 副島美咲 ▽中原特別支援 中村光佑 ▽伊万里特別支援 寺﨑文香[寺崎文香] ▽伊万里特別支援 岡本悠冴 ▽伊万里特別支援 山口裕子 ▽伊万里特別支援 片渕靖子 ▽伊万里特別支援 美間坂斎[美間坂斉] ▽唐津特別支援 髙木綺乃[高木綺乃] ▽唐津特別支援 橋口友美 ▽唐津特別支援 樋渡隆登 ▽唐津特別支援 江島なる美 ▽唐津特別支援 中村友紀 ▽唐津特別支援 丸田紘路 ▽唐津特別支援 鶴翔大 ▽唐津特別支援 吉武志穂美 ▽うれしの特別支援 山田晏菜 ▽うれしの特別支援 渡辺誠 ▽うれしの特別支援 西岡稔真 ▽うれしの特別支援 中村百次郎 ▽うれしの特別支援 吉冨友里恵[吉富友里恵] ▽うれしの特別支援 久納礼実 ▽うれしの特別支援 矢次ひろみ

【転入】
▽佐賀西高 (教育庁) 山口剛史 ▽佐賀北高 (教育庁) 西村尚人 ▽唐津東高 (教育庁) 田中佳司 ▽鳥栖高 (教育庁) 嘉村淳一 ▽伊万里高 (佐賀大学) 池田啓二 ▽武雄高 (知事部局) 田雜洋輔[田雑洋輔] ▽白石高[新設] (教育庁) 相島倫子 ▽有田工業高 (教育庁) 吉永伸裕 ▽盲学校 (佐賀大学附属特別支援) 中村寛志 ▽大和特別支援 (東与賀小教諭) 石井弥生 ▽大和特別支援 (有明南小教諭) 高田麦香 ▽大和特別支援 (佐賀大学附属特別支援) 加茂幸宏 ▽中原特別支援 (東与賀小教諭) 武藤友里 ▽中原特別支援 (佐賀大学附属特別支援) 上村裕子 ▽伊万里特別支援 (西川登小教諭) 福田由香里 ▽伊万里特別支援 (鬼塚中教諭) 吉田千佳 ▽唐津特別支援 (南波多郷学館教諭) 岸川英司 ▽唐津特別支援 (青嶺中教諭) 山口智子 ▽うれしの特別支援 (西唐津中教諭) 吉田美紀 ▽うれしの特別支援 (西有田中教諭) 光山勝智 ▽うれしの特別支援 (西部中教諭) 小島佐貴子 ▽うれしの特別支援 (佐賀大学附属特別支援) 山本愛美 ▽唐津東中 (教育庁) 草場大治 ▽唐津東中 (浜玉中教諭) 久保寛美 ▽武雄青陵中 (啓成中教諭) 竹邊彰子[竹辺彰子]

【転任】
▽佐賀東高 (佐賀北高) 冨永暁子[富永暁子] ▽佐賀東高 (太良高) 藤本貴弘 ▽佐賀東高 (佐賀農業高) 中村拓哉 ▽佐賀東高 (神埼清明高) 村田南加子 ▽佐賀西高 (佐賀北高) 三瀨貴大[三瀬貴大] ▽佐賀西高 (致遠館高) 山﨑俊明[山崎俊明] ▽佐賀西高 (武雄高) 福田哲朗 ▽佐賀西高 (鹿島高) 横尾絵梨 ▽佐賀西高 (三養基高) 西海孝龍[西海孝竜] ▽佐賀西高 (唐津青翔高) 大家靖弘 ▽佐賀北高 (佐賀西高) 今泉まゆみ ▽佐賀北高 (佐賀西高) 内田恵美 ▽佐賀北高 (唐津東高) 内川公美子 ▽佐賀北高 (鹿島高[新設]) 興梠哲也 ▽佐賀北高 (神埼高) 中島知美 ▽佐賀北高 (三養基高) 新郷朋成 ▽佐賀北高 (唐津工業高) 籾井宏一 ▽佐賀北高 (有田工業高) 東加代子 ▽佐賀北高 (佐賀商業高) 田中昌代 ▽佐賀北高 (佐賀商業高) 田中晴子 ▽佐賀北高 (伊万里商業高) 重松秀彦 ▽佐賀北高 (神埼清明高) 窪田聖久 ▽佐賀北高 (神埼清明高) 久富邦昭 ▽佐賀北高 (盲学校) 本村祥次 ▽佐賀北高 (中原特別支援) 平山文子 ▽致遠館高 (佐賀西高) 中嶌研之[中島研之] ▽致遠館高 (佐賀北高) 江島薫 ▽致遠館高 (鳥栖高) 坂本哲子 ▽致遠館高 (鹿島高[新設]) 西村理生 ▽致遠館高 (佐賀商業高) 田島香織 ▽致遠館高 (中原特別支援) 江頭和俊 ▽致遠館高 (致遠館中) 谷山泰子 ▽致遠館高 (致遠館中) 真子修一 ▽唐津東高 (白石高[新設]) 中島啓太 ▽唐津東高 (太良高) 大野航 ▽唐津東高 (唐津商業高) 福田香織 ▽唐津東高 (唐津青翔高) 岡絵莉子 ▽唐津東高 (武雄青陵中) 内山詞文 ▽唐津西高 (唐津東高) 中島和哉 ▽唐津西高 (伊万里高) 岩﨑滋[岩崎滋] ▽唐津西高 (武雄高) 吉田亜希 ▽唐津西高 (武雄高) 安藤明子 ▽唐津西高 (唐津工業高) 蒔崎研士 ▽唐津西高 (唐津工業高) 田中耕介 ▽唐津西高 (唐津商業高) 白石千春 ▽唐津西高 (唐津特別支援) 脇山貴史 ▽鳥栖高 (佐賀西高) 野﨑宏一[野崎宏一] ▽鳥栖高 (致遠館高) 谷口兼二 ▽鳥栖高 (致遠館高) 矢ヶ部京子 ▽鳥栖高 (武雄高) 米田聡子 ▽鳥栖高 (神埼高) 佐々木佳寿子 ▽鳥栖高 (白石高) 深江武義 ▽鳥栖高 (鳥栖工業高) 福島啓視 ▽鳥栖高 (佐賀商業高) 實松勝也[実松勝也] ▽伊万里高 (唐津西高) 長濱良平[長浜良平] ▽伊万里高 (伊万里農林高) 福田洋子 ▽伊万里高 (中原特別支援) 髙野恵[高野恵] ▽伊万里高 (うれしの特別支援) 唐川大樹 ▽伊万里高 (唐津東中) 樋口卓 ▽武雄高 (伊万里高) 松尾隆一 ▽武雄高 (佐賀農業高) 谷口広賢 ▽武雄高 (塩田工業高) 山﨑利典[山崎利典] ▽武雄高 (神埼清明高) 緒方祐子 ▽武雄高 (大和特別支援) 吉田大介 ▽武雄高 (武雄青陵中) 野口祐里 ▽鹿島高[新設] (佐賀西高) 山﨑洋志[山崎洋志] ▽鹿島高[新設] (佐賀北高) 小比賀徹二 ▽鹿島高[新設] (佐賀北高) 久保貴大 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 正司博文 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 原口由美子 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 川内由美子 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 吉田孝士 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 髙尾彰[高尾彰] ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 林李奈 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 大坪弘 ▽鹿島高[新設] (小城高) 我如古裕子 ▽鹿島高[新設] (白石高[新設]) 荒木陽子 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 北原恭子 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 田中由美 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 岩﨑康志[岩崎康志] ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 杉本泰彦 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 原弘樹 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 松尾秀二 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 森田剛 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 金崎香織 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 片渕利枝子 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 髙田陽子[高田陽子] ▽神埼高 (鳥栖高) 内川和美 ▽神埼高 (白石高) 松尾一志 ▽神埼高 (鳥栖商業高) 北村正敏 ▽神埼高 (嬉野高[新設]) 釘本晋 ▽神埼高 (唐津青翔高) 德久悠紀[徳久悠紀] ▽三養基高 (致遠館高) 生田英二 ▽三養基高 (伊万里農林高) 田原裕章 ▽三養基高 (佐賀商業高) 平野諒 ▽三養基高 (神埼清明高) 石橋亮太 ▽三養基高 (中原特別支援) 桑原智恵 ▽小城高 (唐津東高) 宮原洋一 ▽小城高 (鹿島高[新設]) 西展弘 ▽小城高 (三養基高) 服部文美 ▽小城高 (神埼清明高) 古賀英之 ▽厳木高 (致遠館高) 三瀨千津子[三瀬千津子] ▽白石高[新設] (佐賀北高) 山口信宏 ▽白石高[新設] (武雄高) 柴田麻智子 ▽白石高[新設] (鹿島高[新設]) 梶原圭介 ▽白石高[新設] (小城高) 三原敬子 ▽白石高[新設] (白石高) 岩谷祥史 ▽白石高[新設] (白石高) 橋本和征 ▽白石高[新設] (白石高) 田中皇洋 ▽白石高[新設] (白石高) 筒井暢一 ▽白石高[新設] (白石高) 山岸幸司 ▽白石高[新設] (白石高) 中島裕美 ▽白石高[新設] (白石高) 増田大輔 ▽白石高[新設] (白石高) 宮﨑麻理[宮崎麻理] ▽白石高[新設] (白石高) 渕和博 ▽白石高[新設] (塩田工業高) 植松祐則 ▽白石高[新設] (佐賀商業高) 渕野達郎 ▽白石高[新設] (唐津商業高) 國平浩史[国平浩史] ▽白石高[新設] (杵島商業高) 真﨑貴史[真崎貴史] ▽白石高[新設] (杵島商業高) 真島益子 ▽白石高[新設] (杵島商業高) 松尾武 ▽白石高[新設] (杵島商業高) 野﨑俊吉[野崎俊吉] ▽白石高[新設] (致遠館中) 石井美加子 ▽太良高 (杵島商業高) 村上亜嫁子 ▽唐津南高 (高志館高) 島田稔之 ▽伊万里農林高 (嬉野高) 吉嶋博子[吉島博子] ▽伊万里実業高 (鹿島高) 廣川千代子[広川千代子] ▽伊万里実業高 (小城高) 若芝亮 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 森将臣 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 前田菜美子 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 田中みゆき ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 田中泰平 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 中野和佳子 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 松本寛 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 山口修介 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 清水紀子 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 馬場大一郎 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 坂口哲也 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 金崎洋介 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 立石斉 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 西村康幸 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 松永勝広 ▽高志館高 (唐津南高) 渡邊直樹[渡辺直樹] ▽高志館高 (中原特別支援) 犬走豊子 ▽佐賀農業高 (伊万里高) 岡田由紀 ▽佐賀農業高 (有田工業高) 田口みのり ▽佐賀農業高 (佐賀商業高) 宮原恵美 ▽佐賀工業高 (佐賀東高) 大嶋剛[大島剛] ▽佐賀工業高 (鳥栖工業高) 土山純二 ▽佐賀工業高 (鳥栖工業高) 江原一興 ▽佐賀工業高 (鳥栖工業高) 尊田泰信 ▽佐賀工業高 (佐賀商業高) 松本かおり ▽唐津工業高 (唐津西高) 浦方夕可利 ▽唐津工業高 (白石高[新設]) 平川宣明 ▽唐津工業高 (多久高) 古賀幸江 ▽唐津工業高 (嬉野高[新設]) 岡島航大 ▽唐津工業高 (唐津青翔高) 福田圭吾 ▽唐津工業高 (唐津青翔高) 草場洋 ▽鳥栖工業高 (鹿島高[新設]) 大坪慎一 ▽鳥栖工業高 (三養基高) 田中孝司 ▽鳥栖工業高 (佐賀工業高) 吉田功輝 ▽鳥栖工業高 (佐賀工業高) 松永晃和 ▽鳥栖工業高 (有田工業高) 松本究 ▽鳥栖工業高 (有田工業高) 田口雅敏 ▽鳥栖工業高 (有田工業高) 中村秀樹 ▽有田工業高 (伊万里高) 井嶋玲和[井島玲和] ▽有田工業高 (佐賀工業高) 山田成仙 ▽有田工業高 (唐津工業高) 安田治国 ▽有田工業高 (伊万里商業高) 岡村昭範 ▽有田工業高 (伊万里特別支援) 山口圭介 ▽佐賀商業高 (致遠館高) 䅏田弘幸 ▽佐賀商業高 (唐津西高) 德広彩圭[徳広彩圭] ▽佐賀商業高 (鳥栖高) 西牟田恭 ▽佐賀商業高 (厳木高) 平野佐矢子 ▽佐賀商業高 (白石高[新設]) 兵動直子 ▽佐賀商業高 (佐賀工業高) 式町都茂子 ▽佐賀商業高 (鳥栖工業高) 高木真澄 ▽佐賀商業高 (唐津商業高) 村田昭彦 ▽佐賀商業高 (鳥栖商業高) 新谷幸輝 ▽唐津商業高 (唐津西高) 北島稔久 ▽唐津商業高 (神埼高) 知念洋之 ▽唐津商業高 (伊万里農林高) 立石美雪 ▽唐津商業高 (杵島商業高) 副島哲 ▽唐津商業高 (杵島商業高) 山中清 ▽鳥栖商業高 (佐賀商業高) 鬼崎博史 ▽鳥栖商業高 (神埼清明高) 原一寿 ▽鳥栖商業高 (多久高) 荒平英敏 ▽伊万里商業高 (佐賀北高) 緒方重宣 ▽伊万里商業高 (伊万里高) 上田貴玄 ▽伊万里商業高 (嬉野高[新設]) 福永正昭 ▽伊万里商業高 (伊万里特別支援) 横尾彰彦 ▽牛津高 (鹿島高[新設]) 桂原嘉子 ▽牛津高 (唐津南高) 松尾知恵 ▽牛津高 (佐賀工業高) 副島由希子 ▽牛津高 (うれしの特別支援) 尾形美和 ▽神埼清明高 (佐賀北高) 片渕雄二 ▽神埼清明高 (佐賀北高) 平川香奈子 ▽神埼清明高 (鳥栖高) 鬼塚祐一 ▽神埼清明高 (鳥栖高) 園田陽三 ▽神埼清明高 (鹿島高[新設]) 重松晃三朗 ▽神埼清明高 (高志館高) 兵動八郎 ▽神埼清明高 (鳥栖工業高) 堀田勇人 ▽神埼清明高 (佐賀商業高) 彌富美貴子[弥富美貴子] ▽神埼清明高 (鳥栖商業高) 山田康智 ▽神埼清明高 (唐津青翔高) 明石真毅 ▽神埼清明高 (中原特別支援) 服巻美和 ▽多久高 (鹿島高[新設]) 白武小百合 ▽多久高 (白石高) 緒方秀樹 ▽多久高 (伊万里商業高) 古賀裕一郎 ▽嬉野高[新設] (鹿島高[新設]) 松尾千佳子 ▽嬉野高[新設] (唐津工業高) 渡邊一祥[渡辺一祥] ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 森永一男 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 水田亮 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 山﨑文久[山崎文久] ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 吉田健太郎 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 三島千代 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 松尾雅広 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 野田和弘 ▽嬉野高[新設] (佐賀商業高) 鐘ヶ江京子 ▽嬉野高[新設] (多久高) 園辺優子 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 宮﨑絢子[宮崎絢子] ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 杉光崇 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 森圭太 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 渕野ひかる ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 山口勝義 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 堀田順子 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 松本輝之 ▽嬉野高[新設] (うれしの特別支援) 下村奈緒子 ▽唐津青翔高 (唐津西高) 川原勝重 ▽唐津青翔高 (唐津西高) 西村久美 ▽唐津青翔高 (伊万里高) 世戸克憲 ▽唐津青翔高 (厳木高) 久冨浩[久富浩] ▽唐津青翔高 (嬉野高[新設]) 一本松公基 ▽盲学校 (佐賀北高) 山邊生尚[山辺生尚] ▽盲学校 (神埼高) 瀬口真哉 ▽盲学校 (ろう学校) 原口進也 ▽盲学校 (ろう学校) 八尋香織 ▽盲学校 (金立特別支援) 嘉村尚子 ▽盲学校 (大和特別支援) 小副川寛子 ▽盲学校 (うれしの特別支援) 松尾智恵 ▽ろう学校 (金立特別支援) 野口みや子 ▽ろう学校 (大和特別支援) 松石侑典 ▽金立特別支援 (伊万里高) 田口美由紀 ▽金立特別支援 (盲学校) 江浦悦子 ▽金立特別支援 (盲学校) 松本由紀子 ▽金立特別支援 (ろう学校) 安永美佳 ▽金立特別支援 (大和特別支援) 手塚芳美 ▽金立特別支援 (中原特別支援) 田中敬二 ▽金立特別支援 (中原特別支援) 堤邦子 ▽金立特別支援 (伊万里特別支援) 内田直子 ▽金立特別支援 (伊万里特別支援) 吉木結 ▽金立特別支援 (唐津特別支援) 御厨洋子 ▽大和特別支援 (佐賀東高) 古賀千夏 ▽大和特別支援 (鹿島高[新設]) 池田厚志 ▽大和特別支援 (牛津高) 松本有司 ▽大和特別支援 (牛津高) 大宅幸恵 ▽大和特別支援 (牛津高) 馬渡理子 ▽大和特別支援 (神埼清明高) 阪口希美 ▽大和特別支援 (盲学校) 片山聖子 ▽大和特別支援 (金立特別支援) 水野留美子 ▽大和特別支援 (金立特別支援) 中山恵 ▽大和特別支援 (金立特別支援) 吉岡佐知子 ▽大和特別支援 (中原特別支援) 中村聖子 ▽大和特別支援 (うれしの特別支援) 石橋和美 ▽大和特別支援 (うれしの特別支援) 武藤明子 ▽中原特別支援 (佐賀東高) 久木原博司 ▽中原特別支援 (佐賀東高) 福川秀夫 ▽中原特別支援 (鳥栖高) 羽根悦子 ▽中原特別支援 (鳥栖高) 平野晶子 ▽中原特別支援 (鳥栖高) 堤恒範 ▽中原特別支援 (鳥栖高) 前島知映 ▽中原特別支援 (小城高) 志賀恵美 ▽中原特別支援 (白石高) 野中沙緒里 ▽中原特別支援 (有田工業高) 宮地伸章 ▽中原特別支援 (鳥栖商業高) 今村剛 ▽中原特別支援 (牛津高) 中尾千恵 ▽中原特別支援 (神埼清明高) 黒木文代 ▽中原特別支援 (多久高) 原利津子 ▽中原特別支援 (嬉野高) 滑川喜生 ▽中原特別支援 (盲学校) 中村佐矢佳 ▽中原特別支援 (金立特別支援) 武藤裕子 ▽中原特別支援 (金立特別支援) 芦原貴子 ▽中原特別支援 (金立特別支援) 栗秋さとみ ▽中原特別支援 (金立特別支援) 執行眞澄[執行真澄] ▽中原特別支援 (金立特別支援) 久保山聖奈子 ▽中原特別支援 (金立特別支援) 重松朗 ▽中原特別支援 (金立特別支援) 北村律子 ▽中原特別支援 (大和特別支援) 河野みどり ▽伊万里特別支援 (唐津西高) 松永弘之 ▽伊万里特別支援 (牛津高) 山本智子 ▽伊万里特別支援 (唐津特別支援) 梅﨑由美子[梅崎由美子] ▽伊万里特別支援 (唐津特別支援) 武藤喜美子 ▽伊万里特別支援 (うれしの特別支援) 竹内万里子 ▽唐津特別支援 (唐津東高) 山下芳史 ▽唐津特別支援 (伊万里特別支援) 岩本陽子 ▽唐津特別支援 (うれしの特別支援) 吉田有里 ▽唐津特別支援 (うれしの特別支援) 下田香奈子 ▽うれしの特別支援 (伊万里実業高) 山口友紀子 ▽うれしの特別支援 (中原特別支援) 嶋田正吾[島田正吾] ▽うれしの特別支援 (中原特別支援) 大島史大 ▽うれしの特別支援 (伊万里特別支援) 岩永夕子 ▽うれしの特別支援 (伊万里特別支援) 野田万里子 ▽うれしの特別支援 (唐津特別支援) 久野泰子 ▽致遠館中 (佐賀西高) 西野伸寿 ▽致遠館中 (佐賀北高) 中島耕一 ▽致遠館中 (致遠館高) 三宅里沙 ▽致遠館中 (致遠館高) 古川雄一郎 ▽致遠館中 (小城高) 佐久間理恵 ▽致遠館中 (うれしの特別支援) 井手香織 ▽香楠中 (致遠館高) 末永太陽 ▽香楠中 (武雄高) 山﨑健[山崎健] ▽香楠中 (神埼高) 三好和晃 ▽香楠中 (金立特別支援) 中里恵 ▽武雄青陵中 (唐津東高) 足立喜治 ▽武雄青陵中 (伊万里高) 中尾公美 ▽武雄青陵中 (武雄高) 宮原千賀子 ▽武雄青陵中 (嬉野高[新設]) 大津悠也

【転出】
▽教育庁 (佐賀北高) 石﨑真理子[石崎真理子] ▽教育庁 (唐津西高) 小山洋一 ▽教育庁 (武雄高) 内田都 ▽知事部局 (鹿島高) 江頭加奈 ▽教育庁 (三養基高) 綾部友洋 ▽知事部局 (高志館高) 梅﨑悠帆[梅崎悠帆] ▽知事部局 (鳥栖工業高) 水野貴人 ▽教育庁 (杵島商業高) 中村桂子 ▽教育庁 (牛津高) 南治玲子 ▽教育庁 (嬉野高) 秀島絵里 ▽教育庁 (盲学校) 古賀隆浩 ▽教育庁 (大和特別支援) 西村茜 ▽教育庁 (唐津特別支援) 岡本欣吾 ▽知事部局 (致遠館中) 丸野佳大 ▽教育庁 (香楠中) 大島恒平 ▽鳥栖小教諭 (金立特別支援) 末安裕子 ▽北茂安小教諭 (中原特別支援) 中村英子 ▽鏡山小教諭 (唐津特別支援) 新淳子 ▽玄海みらい学園教諭 (唐津特別支援) 岩瀬仙子 ▽武雄小教諭 (大和特別支援) 桑原愛実 ▽御船が丘小教諭 (うれしの特別支援) 市川幸希 ▽有明南小教諭 (中原特別支援) 木下しおり ▽牧島小教諭 (中原特別支援) 山下真以 ▽大坪小教諭 (うれしの特別支援) 藤澤富美子[藤沢富美子] ▽城東中教諭 (うれしの特別支援) 江良知大 ▽小城中教諭 (金立特別支援) 副島洋子 ▽鳥栖西中教諭 (致遠館中) 大坪美紀 ▽中原中教諭 (金立特別支援) 待鳥由布子 ▽伊万里中教諭 (唐津東中) 阿部真理子 ▽西部中教諭 (武雄青陵中) 木下峰子 ▽嬉野中教諭 (うれしの特別支援) 小森千夏子 ▽佐賀大学附属特別支援 (金立特別支援) 黒木美帆 ▽佐賀大学附属特別支援 (大和特別支援) 吉田智穂 ▽佐賀大学 (佐賀北高) 正寶直美 ▽みやき町教育委員会 (高志館高) 宮﨑美由紀[宮崎美由紀]

【退職】
▽(佐賀北高) 内野政信 ▽(佐賀北高) 谷川靖夫 ▽(致遠館高) 杠幸一郎 ▽(唐津西高) 田中幸樹 ▽(伊万里高) 杵島正和 ▽(伊万里高) 古川薫 ▽(武雄高) 中田憲成 ▽(神埼高) 藤光大輔 ▽(小城高) 山口泰正 ▽(唐津南高) 福富洋三 ▽(伊万里実業高) 中島真由美 ▽(佐賀農業高) 中武史朗 ▽(佐賀工業高) 片桐良太 ▽(佐賀工業高) 水町大介 ▽(唐津工業高) 永尾実 ▽(唐津工業高) 堀江佐喜雄 ▽(唐津工業高) 浪瀬昌也 ▽(鳥栖工業高) 西川勝也 ▽(鳥栖工業高) 髙宮久美香[高宮久美香] ▽(有田工業高) 吉川久美子 ▽(有田工業高) 浦郷正一郎 ▽(有田工業高) 長友主税 ▽(有田工業高) 吉田惠一[吉田恵一] ▽(塩田工業高) 林田雅明 ▽(佐賀商業高) 古川哲郎 ▽(唐津商業高) 上原あや ▽(鳥栖商業高) 真子多恵 ▽(伊万里商業高) 原田雅章 ▽(伊万里商業高) 田中順 ▽(伊万里商業高) 近藤芳樹 ▽(伊万里商業高) 松尾彰子 ▽(神埼清明高) 大里茂 ▽(多久高) 西村秀範 ▽(多久高) 野﨑良二[野崎良二] ▽(多久高) 川原順子 ▽(盲学校) 吉浦孝二 ▽(盲学校) 入来智子 ▽(盲学校) 中村正徳 ▽(ろう学校) 納富和博 ▽(大和特別支援) 森山早織 ▽(大和特別支援) 下村仁美 ▽(大和特別支援) 満行裕二 ▽(大和特別支援) 堤治子 ▽(大和特別支援) 内場恵美 ▽(中原特別支援) 松藤宏明 ▽(中原特別支援) 柳博美 ▽(中原特別支援) 多良伸浩 ▽(中原特別支援) 下川ゆかり ▽(中原特別支援) 中村政則 ▽(中原特別支援) 家永佳代子 ▽(中原特別支援) 德富明道[徳富明道] ▽(中原特別支援) 岡康徳 ▽(中原特別支援) 鍋島順子 ▽(伊万里特別支援) 川内昭二 ▽(伊万里特別支援) 中島浩子 ▽(唐津特別支援) 岡村和子 ▽(唐津特別支援) 岩﨑一洋[岩崎一洋] ▽(うれしの特別支援) 瀬戸口紀子 ▽(うれしの特別支援) 石丸玲子 ▽(うれしの特別支援) 中野洋二郎 ▽(うれしの特別支援) 堤明英 ▽(香楠中) 緒方美穂


○養護教諭
【新任】
▽伊万里高 岳川千穂 ▽伊万里特別支援 小峯令奈[小峰令奈]

【転入】
▽唐津工業高 (教育庁) 宮﨑さゆり[宮崎さゆり]

【転任】
▽鹿島高[新設] (佐賀農業高) 佐佐木知子 ▽神埼高 (厳木高) 村岡美保子 ▽厳木高 (うれしの特別支援) 末次麻衣子 ▽佐賀農業高 (鹿島高[新設]) 片渕宏美 ▽鳥栖工業高 (香楠中) 金山奈津美 ▽佐賀商業高 (伊万里高) 船津かおる ▽唐津商業高 (唐津特別支援) 山内翠 ▽金立特別支援 (中原特別支援) 髙橋杏里[高橋杏里] ▽中原特別支援 (神埼高) 仲道優美子 ▽うれしの特別支援 (金立特別支援) 森奈緒子 ▽唐津東中 (唐津工業高) 山田瑞妃 ▽香楠中 (唐津東中) 江良加奈子

【転出】
▽教育庁 (鳥栖工業高) 中島久美 ▽教育庁 (唐津商業高) 大塚奈緒子[大塚奈緒子]

【退職】
▽(佐賀商業高) 寄高直美 ▽(伊万里特別支援) 岩崎智子


○栄養教諭
【新任】
▽うれしの特別支援 武富裕子

【転出】
▽開成小栄養教諭 (うれしの特別支援) 岡本絵梨香


○実習教職員
【新任】
▽佐賀農業高 井上悟 ▽鳥栖工業高 井上翔 ▽鳥栖工業高 大谷翔太郎 ▽伊万里商業高 越智裕俊

【転任】
▽白石高[新設] (鹿島高[新設]) 田代加代子 ▽唐津南高 (伊万里農林高) 小山智久 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 濱田紀子[浜田紀子] ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 渡辺智子 ▽伊万里実業高 (唐津南高) 西川和広 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 北川茂雄 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 秀島浩二 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 池田憲昭 ▽高志館高 (佐賀農業高) 八木伸司 ▽佐賀工業高 (鳥栖工業高) 古川智子 ▽佐賀工業高 (鳥栖工業高) 江頭裕二 ▽佐賀工業高 (塩田工業高) 市丸正明 ▽佐賀工業高 (塩田工業高) 内田賢治 ▽唐津工業高 (塩田工業高) 松本洋二郎 ▽鳥栖工業高 (佐賀工業高) 太田武人 ▽有田工業高 (佐賀工業高) 朝日隆志 ▽佐賀商業高 (杵島商業高) 槇聖子[槙聖子] ▽唐津商業高 (多久高) 江利秀子 ▽神埼清明高 (高志館高) 吉村典嗣 ▽多久高 (佐賀商業高) 永井美由記 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 中村浩二 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 古川茂東 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 植松幸嗣 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 北島千恵子

【退職】
▽(佐賀工業高) 西原正美 ▽(唐津工業高) 熊本政俊 ▽(杵島商業高) 田中昭子 ▽(神埼清明高) 永田哲也 ▽(ろう学校) 福田誠


○主任寄宿舎指導員
【新任】
▽うれしの特別支援 (うれしの特別支援副主任寄宿舎指導員) 宮地和枝

【退職】
▽(うれしの特別支援) 山口英治


○副主任寄宿舎指導員
【新任】
▽金立特別支援 (金立特別支援寄宿舎指導員) 執行浩史 ▽うれしの特別支援 (金立特別支援寄宿舎指導員) 北村修 ▽うれしの特別支援 (うれしの特別支援寄宿舎指導員) 滿松由里子[満松由里子]

【転任】
▽伊万里特別支援 (うれしの特別支援) 力武仁智子 ▽唐津特別支援 (伊万里特別支援) 井上真由美


○寄宿舎指導員
【新任】
▽金立特別支援 長瀨美樹[長瀬美樹] ▽大和特別支援 野口和子 ▽唐津特別支援 國信志生[国信志生] ▽うれしの特別支援 小野哲哉 ▽うれしの特別支援 松尾麻以

【転任】
▽金立特別支援 (大和特別支援) 白石隼 ▽金立特別支援 (唐津特別支援) 樋渡晃子 ▽金立特別支援 (唐津特別支援) 石丸麻美 ▽金立特別支援 (うれしの特別支援) 坂本了一 ▽大和特別支援 (金立特別支援) 石丸惇一 ▽大和特別支援 (金立特別支援) 石井富美子 ▽大和特別支援 (唐津特別支援) 納冨哲朗[納富哲朗] ▽伊万里特別支援 (唐津特別支援) 花木富徳 ▽伊万里特別支援 (唐津特別支援) 相原剛 ▽唐津特別支援 (金立特別支援) 杉山ゆかり ▽唐津特別支援 (伊万里特別支援) 深町正典 ▽唐津特別支援 (うれしの特別支援) 簑浦右輝 ▽うれしの特別支援 (伊万里特別支援) 森秀太

【転任】
▽(大和特別支援) 牛濵寛子[牛浜寛子]


○統括事務長
【新任】
▽神埼清明高 (教育庁) 七田英幸

【転入】
▽唐津商業高 (鬼塚中統括事務長) 岩本徳市

【転任】
▽唐津東高 (唐津商業高) 鍋山正一 ▽鳥栖高 (神埼清明高) 石井康芳

【退職】
▽(鳥栖高) 大隈政博 ▽(嬉野高[新設]) 福島正人


○事務長
【新任】
▽佐賀東高 (教育庁) 森清博 ▽武雄青陵中 (唐津西高事務主任) 近藤健

【転入】
▽中原特別支援 (知事部局) 舟木正明

【転任】
▽致遠館高 (佐賀東高) 今村文弘 ▽武雄高 (鹿島実業高) 百田知典 ▽小城高 (金立特別支援) 紀伊あけみ ▽太良高 (伊万里商業高) 井手弘幸 ▽唐津南高 (小城高) 渡辺晋一郎 ▽唐津工業高 (杵島商業高) 塚本直樹 ▽鳥栖工業高 (致遠館高) 生島真由美 ▽伊万里商業高 (太良高) 石橋和治 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 進藤安恵 ▽金立特別支援 (中原特別支援) 森園明広 ▽うれしの特別支援 (武雄高) 大渡英彰

【転出】
▽知事部局 (唐津工業高) 片渕哲也 ▽高木瀬小事務長 (佐賀工業高) 外尾倫美 ▽武雄小事務長 (唐津南高) 野田修 ▽城東中事務長 (佐賀西高) 堀田順子 ▽神埼中事務長 (鳥栖工業高) 吉丸祐太 ▽有明中事務長 (うれしの特別支援) 江頭誠治 ▽啓成中事務長 (武雄青陵中) 副島博文

【退職】
▽(唐津東高) 橋村正之


○事務主任
【新任】
▽唐津工業高 (松浦小主査) 栁田尚子[柳田尚子] ▽唐津青翔高 (厳木高主査) 平田ほのか ▽ろう学校 (佐賀東高主査) 眞子暢子[真子暢子]

【転入】
▽佐賀西高 (鍋島中事務主任) 髙木嘉大[高木嘉大] ▽鳥栖商業高 (教育庁) 田口祐哉

【転任】
▽佐賀西高 (牛津高) 西川知城 ▽伊万里高 (唐津青翔高) 石井真寿美 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 島めぐみ ▽鹿島高[新設] (三養基高) 眞子大輔[真子大輔] ▽三養基高 (鳥栖商業高) 吉部典子 ▽白石高[新設] (白石高) 林田美里 ▽白石高[新設] (杵島商業高) 小野涼子 ▽佐賀工業高 (伊万里高) 山口雅子 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 坂口美保 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 橋本剛 ▽大和特別支援 (鹿島実業高) 鷲﨑正知[鷲崎正知] ▽中原特別支援 (大和特別支援) 深川由美子

【転出】
▽新栄小事務主任 (中原特別支援) 髙橋亜希[高橋亜希]

【退職】
▽(唐津工業高) 内川浩


○主査
【新任】
▽神埼高 (神埼高副主査) 石丸こずえ ▽佐賀工業高 (佐賀工業高副主査) 城島淳二 ▽致遠館中 (致遠館中副主査) 黒岩緑

【転入】
▽佐賀西高 (明倫小主査) 鷲﨑暢[鷲崎暢] ▽三養基高 (教育庁) 峯涼輔[峰涼輔] ▽伊万里実業高 (教育庁) 前田亮太 ▽大和特別支援 (知事部局) 柴田真由子 ▽唐津特別支援 (教育庁) 中野真一郎

【転任】
▽伊万里高 (唐津特別支援) 木村義明 ▽白石高[新設] (白石高) 松下清竹 ▽鳥栖工業高 (佐賀北高) 坂口敏幸 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 森﨑紀子[森崎紀子]

【転出】
▽教育庁 (佐賀西高) 秋吉洋輔 ▽教育庁 (小城高) 古川正宏 ▽知事部局 (唐津工業高) 金子ひろみ ▽知事部局 (ろう学校) 吉田嘉代 ▽教育庁 (唐津特別支援) 諸川慶樹


○副主査
【新任】
▽唐津南高 (唐津南高主事) 山田あやみ ▽高志館高 (高志館高主事) 宮﨑由貴[宮崎由貴] ▽佐賀商業高 (佐賀商業高主事) 江島一矢 ▽大和特別支援 (大和特別支援主事) 稲田裕満

【転入】
▽佐賀農業高 (教育庁) 古川健太郎 ▽神埼清明高 (教育庁) 福永わか ▽ろう学校 (知事部局) 宮後巧

【転任】
▽鹿島高[新設] (鹿島高) 石橋尚 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 飯田恵子 ▽金立特別支援 (ろう学校) 浦川理絵

【転出】
▽知事部局 (伊万里農林高) 太田聡


○主事
【新任】
▽唐津東高 下田侑実 ▽唐津西高 小浜亮輔 ▽三養基高 藤本彩実加 ▽太良高 諸冨聖[諸富聖] ▽唐津南高 渡島慎哉 ▽唐津工業高 築地明 ▽唐津商業高 中山諒 ▽嬉野高[新設] 八波田智樹 ▽唐津青翔高 鳥越健太朗 ▽ろう学校 小田彩樹 ▽唐津特別支援 中尾亮太 ▽うれしの特別支援 梶山淳平

【転入】
▽佐賀東高 (知事部局) 八尋和也 ▽佐賀北高 (知事部局) 梅﨑充人[梅崎充人] ▽小城高 (大浦中主事) 久富夏奈 ▽佐賀工業高 (知事部局) 坂本明香 ▽鳥栖工業高 (知事部局) 口石日和 ▽佐賀商業高 (知事部局) 末藤咲李 ▽唐津商業高 (玉島小主事) 熊本悠子 ▽中原特別支援 (知事部局) 鶴大器 ▽武雄青陵中 (知事部局) 山﨑和奏[山崎和奏]

【転任】
▽佐賀北高 (太良高) 迫田杏樹 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 中尾知生

【転出】
▽知事部局 (唐津東高) 中島駿太郎 ▽知事部局 (伊万里高) 縄田恵美 ▽知事部局 (三養基高) 松坂優維 ▽知事部局 (唐津南高) 古賀梓 ▽知事部局 (佐賀農業高) 吉原早紀 ▽知事部局 (佐賀工業高) 音成貴司 ▽知事部局 (鳥栖工業高) 清水皓平 ▽知事部局 (鳥栖工業高) 畠山友彰 ▽知事部局 (佐賀商業高) 渡邉真弓[渡辺真弓] ▽知事部局 (唐津商業高) 髙木千明[高木千明] ▽知事部局 (唐津商業高) 川﨑寛之[川崎寛之] ▽教育庁 (伊万里商業高) 内川裕太 ▽知事部局 (神埼清明高) 佐藤ゆりあ ▽知事部局 (嬉野高[新設]) 野中颯介 ▽教育庁 (唐津青翔高) 馬場有大 ▽知事部局 (金立特別支援) 井口瑶子 ▽知事部局 (中原特別支援) 年永祐太 ▽知事部局 (武雄青陵中) 武藤淳哉 ▽浜崎小主事 (唐津特別支援) 森永千裕 ▽御船が丘小主事 (うれしの特別支援) 岡村奈々 ▽田代中主事 (三養基高) 江崎紗彩


○主任学校技師
【新任】
▽白石高[新設] (杵島商業高副主任学校技師) 山口忠次 ▽伊万里農林高 (伊万里農林高副主任学校技師) 副島康子 ▽唐津工業高 (唐津工業高副主任学校技師) 吉田銀次郎 ▽盲学校 (盲学校副主任学校技師) 室薗末男[室園末男] ▽金立特別支援 (金立特別支援副主任学校技師) 内田昌章

【転任】
▽白石高[新設] (白石高) 一ノ瀬真寿美 ▽大和特別支援 (金立特別支援) 田村ひとみ

【退職】
▽(嬉野高) 山田高弘 ▽(唐津特別支援) 加藤弘輝


○副主任学校技師
【転任】
▽鹿島高[新設] (鹿島高) 山北尚美 ▽小城高 (佐賀農業高) 緒方美也子 ▽佐賀農業高 (小城高) 小林光寿 ▽唐津青翔高 (唐津商業高) 田中誠一

京都市 高等学校・特別支援学校 2020/03/31

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月31日発表

☆令和2年度 京都市


◎高等学校
○校長
【新任】
▽伏見工業 (京都工学院) 高﨑利明[高崎利明] ▽堀川 (紫野) 橋詰忍 ▽日吉ケ丘 (塔南) 本谷一 ▽西京 (西京全) 岩佐峰之

【退職】
▽(伏見工業) 加藤剛男 ▽(日吉ケ丘) 古池強志 ▽(西京) 竹田昌弘


○教頭
【転任】
▽西京全 (銅駝美術工芸) 大窪英行 ▽京都工学院 (教育委員会) 江草健 ▽紫野 (堀川) 平井啓明 ▽塔南 (京都工学院) 尾﨑嘉彦[尾崎嘉彦]

【新任】
▽銅駝美術工芸 (銅駝美術工芸) 正木廣樹[正木広樹] ▽京都工学院 (京都工学院) 船越康平 ▽堀川 (堀川) 飯澤功[飯沢功]


○事務長
【転任】
▽京都工学院 (西総合支援) 橋本康徳

【退職】
▽(銅駝美術工芸) 前田右門


○一般
【転任】
▽伏見工業 (京都工学院) 笹田慎一 ▽伏見工業 (京都工学院) 桐生喜崇 ▽西京[全] (紫野) 梅原由美子 ▽西京[全] (紫野) 和田野紘平 ▽西京[全] (紫野) 木村和人 ▽西京[全] (塔南) 末房和真 ▽西京[全] (塔南) 井上阿紀子 ▽西京[定] (塔南) 吉田由香里 ▽銅駝美術工芸 (鳴滝総合支援) 和田朋子 ▽銅駝美術工芸 (西京全) 内藤久敬 ▽銅駝美術工芸 (日吉ケ丘) 北屋雅章 ▽京都堀川音楽 (堀川) 雁木聡 ▽京都堀川音楽・事務職員 (西京) 樋原拓勇 ▽京都工学院 (西京定) 原田潤自 ▽堀川 (京都工学院) 秋田英康 ▽堀川 (京都工学院) 池内秀和 ▽堀川 (紫野) 渡邉徹也[渡辺徹也] ▽堀川 (塔南) 清水恵吾 ▽日吉ケ丘 (二条中) 小嶋麻理亜[小島麻理亜] ▽日吉ケ丘 (西京全) 山上知明 ▽日吉ケ丘 (紫野) 浦田顕士 ▽日吉ケ丘 (紫野) 奥村尚代 ▽日吉ケ丘 (紫野) 栗村隆太郎 ▽日吉ケ丘 (紫野) 野村安寿里 ▽紫野 (伏見工業) 大倉博 ▽紫野 (西京全) 大窪美祈 ▽紫野 (京都堀川音楽) 松井忠司 ▽紫野 (日吉ケ丘) 吉岡和美 ▽紫野 (塔南) 八田正隆 ▽塔南 (伏見工業) 佐藤隼平 ▽塔南 (堀川) 村井昂介 ▽塔南 (堀川) 小泉太郎 ▽塔南 (紫野) 勝又伸吾 ▽西京 (深草小) 徳田和真

【新任】
▽西京[全]・事務職員 (西京全) 飯村中 ▽銅駝美術工芸・主幹教諭 (銅駝美術工芸) 東一郎 ▽伏見工業 (主幹教諭) 槇山賢治[槙山賢治]

【新採用】
▽伏見工業 野﨑誠生[野崎誠生] ▽西京[全] 平田奈穂子 ▽西京[全] 池本匠 ▽西京[定] 平山和美 ▽京都工学院 新榮達也[新栄達也] ▽京都工学院 大岩司 ▽堀川 寺坂翔平 ▽堀川 溝端梨沙 ▽堀川 阿部博之 ▽日吉ケ丘 森口拓郎 ▽日吉ケ丘 倉橋税 ▽日吉ケ丘 北村大知 ▽紫野 宮尾拓也 ▽紫野 岩田大 ▽紫野 石原早季子 ▽紫野 浅野京子 ▽塔南 青木貴弘 ▽塔南 田邉紘輝[田辺紘輝] ▽塔南 竹下幸紘

【退職】
▽(西京[全]) 三井田秀彦 ▽(西京[全]) 富永哲司 ▽(西京[全]) 山部郁代 ▽(西京[全]) 伊藤正信 ▽(西京[全]) 森口裕之 ▽(西京[全]) 國枝義隆[国枝義隆] ▽(京都工学院) 成瀬弘明 ▽(京都工学院) 森川克司 ▽(京都工学院・実習助手) 静洋子 ▽(堀川) 関口裕美 ▽(堀川) 𠮷井貴寿[吉井貴寿] ▽(堀川) 岡本晶 ▽(堀川) 鶴薗智志[鶴園智志] ▽(日吉ケ丘) 柿元寿雄 ▽(日吉ケ丘) 櫻井裕久[桜井裕久] ▽(日吉ケ丘) 川﨑欣也[川崎欣也] ▽(日吉ケ丘・実習助手) 池元小百合 ▽(紫野) 小林美音子 ▽(紫野) 磯部研二 ▽(紫野) 山下哲 ▽(紫野) 万殿伸昭 ▽(紫野・実習助手) 有川育美 ▽(塔南) 熊走香織 ▽(塔南) 𠮷田明[吉田明] ▽(塔南) 佐野圭太



◎総合支援学校
○校長
【新任】
▽東山総合 (東山総合) 多田薫 ▽桃陽総合 (洛中小) 石原廣保[石原広保]

【退職】
▽(東山総合) 田邉滋人[田辺滋人] ▽(桃陽総合) 芝山泰介


○教頭
【転任】
▽白河総合 (東総合) 井尻滋明 ▽東山総合 (北総合) 上田征樹 ▽呉竹総合 (教育委員会) 北福浩章

【新任】
▽北総合 (北総合) 飯田豊美 ▽東総合 (東総合) 松本譲二 ▽東総合 (呉竹総合) 鎌田由佳理

【退職】
▽(白河総合) 山田誠 ▽(東総合) 河村貴之 ▽(呉竹総合) 田村清人


○副教頭
【転任】
▽北総合 (呉竹総合) 野口亜紀 ▽東総合 (白河総合) 森田恭子

【新任】
▽白河総合 (東山総合) 岩田健太郎 ▽西総合 (西総合) 佐々木幹雄 ▽呉竹総合 (東総合) 久道佳代子 ▽呉竹総合 (呉竹総合) 大八木有希子

【退職】
▽(西総合) 松宮ちづる



○事務長
【転任】
▽西総合 (京都工学院高) 水口裕隆[水口裕隆]

【新任】
▽白河総合 (新町小) 中川正人

【退職】
▽(白河総合) 山田真知子 ▽(呉竹総合) 小槙󠄁博美


○一般
【転任】
▽北総合 (神川中) 岡本敬子 ▽北総合 (白河総合) 合田志乃 ▽北総合 (白河総合) 巻野洋也 ▽北総合 (白河総合) 上坂ゆかり ▽北総合 (東総合) 山川悠太 ▽北総合 (東総合) 瀧川治亮[滝川治亮] ▽北総合 (呉竹総合) 塩見宣明 ▽北総合 (呉竹総合) 吉田理恵 ▽白河総合 (北総合) 西岡暢子 ▽白河総合 (北総合) 岩本弘美 ▽白河総合 (呉竹総合) 山本悠人 ▽東山総合 (東総合) 小林正佳 ▽東山総合 (東総合) 山﨑隼弥[山崎隼弥] ▽東総合 (凌風小中) 武田敏孝 ▽東総合 (向島秀蓮小中) 木村美江 ▽東総合 (北総合) 小林未歩 ▽東総合 (北総合) 上口あかね ▽東総合 (白河総合) 上田文彦 ▽東総合 (白河総合) 景山桂花 ▽東総合 (西総合) 松本優子 ▽東総合 (西総合) 岩本真理子 ▽東総合 (西総合) 村山大介 ▽東総合 (呉竹総合) 村田大暉 ▽東総合・事務職員 (陵ヶ岡小) 佐藤隆彦 ▽鳴滝総合 (白河総合) 野口道代 ▽鳴滝総合 (東山総合) 堀内奎吾 ▽鳴滝総合 (東総合) 菊池里香 ▽鳴滝総合 (西総合) 𠮷本佐江子[吉本佐江子] ▽鳴滝総合 (西総合) 野原法子 ▽鳴滝総合・事務職員 (東総合) 矢川恵 ▽西総合 (松尾中) 小林悠樹 ▽西総合 (北総合) 西田尚樹 ▽西総合 (東総合) 田端沙織 ▽西総合 (東総合) 飯芽孝博 ▽西総合 (鳴滝総合) 森竹晴美 ▽西総合 (鳴滝総合) 小谷加代子 ▽西総合 (呉竹総合) 井関祐季 ▽西総合 (呉竹総合) 河島怜 ▽呉竹総合 (北総合) 北村早紀 ▽呉竹総合 (北総合) 柏木詩織 ▽呉竹総合 (北総合) 森敦 ▽呉竹総合 (北総合) 今村千花 ▽呉竹総合 (北総合) 井櫻礼佳[井桜礼佳] ▽呉竹総合 (東総合) 平井亨 ▽呉竹総合 (東総合) 大本修平 ▽呉竹総合 (西総合) 中林典子 ▽呉竹総合 (西総合) 鈴野麻美 ▽呉竹総合 (桃陽総合) 二村裕子 ▽呉竹総合 (桃陽総合) 佐々江洋介 ▽桃陽総合 (養徳小) 蓮尾和美 ▽桃陽総合 (桃山南小) 大籔晶[大藪晶・大薮晶] ▽桃陽総合 (西総合) 髙木幸子[高木幸子] ▽桃陽総合・養護教諭 (教育委員会) 今西和美

【新任】
▽東山総合・指導教諭 (東山総合) 角あすか

【転入】
▽北総合 (附属京都小中) 金山亮一 ▽呉竹総合 (附属特別支援) 藤井栄

【新採用】
▽北総合 水谷みさこ ▽北総合 藤きよら ▽北総合 溝口留菜 ▽北総合 田中美歩 ▽北総合 西條香織[西条香織] ▽北総合 緒方美耶 ▽北総合 坂田淑子 ▽北総合 吉田真治 ▽北総合 藤原一樹 ▽北総合 林倖大 ▽白河総合 小原礼 ▽白河総合 西村亮介 ▽白河総合 田中康裕 ▽東山総合 溝端茉莉乃 ▽東山総合 安田聡子 ▽東山総合 岩井大志 ▽東山総合・養護教諭 奥村菜月 ▽東総合 安田智恵 ▽東総合 藤本健一 ▽東総合 内田有美 ▽東総合 的場奈美 ▽東総合 上羽裕子 ▽東総合 太田博也 ▽東総合 井上舞子 ▽東総合 増田志乃 ▽東総合 髙畑静[高畑静] ▽東総合 糸川一恵 ▽鳴滝総合 山﨑竜弥[山崎竜弥] ▽鳴滝総合 瀬田尚史 ▽鳴滝総合 村井美幸 ▽西総合 野口遥香 ▽西総合 赤井惠美[赤井恵美] ▽西総合 松本真未子 ▽西総合 清水明穂 ▽西総合 川島尚子 ▽西総合 吉藤翔 ▽西総合 吉澤未希[吉沢未希] ▽西総合 丸山紅葉 ▽西総合 槇山あゆみ[槙山あゆみ] ▽西総合 﨑谷亮介[崎谷亮介] ▽西総合・事務職員 松本光 ▽呉竹総合 橋本舞 ▽呉竹総合 田中源造 ▽呉竹総合 押田由香 ▽呉竹総合 白順子 ▽呉竹総合 野上加奈子 ▽呉竹総合 石垣雄基 ▽呉竹総合 伊作瞳 ▽呉竹総合 内泉和馬 ▽呉竹総合 持留奈々

【転出】
▽附属特別支援 (東総合) 江尻太 ▽附属特別支援 (西総合) 松岡真希 ▽附属京都小中 (呉竹総合) 松永磨

【退職】
▽(北総合) 小野利恵子 ▽(北総合) 橋本朱美 ▽(北総合・栄養教諭) 廣󠄁田五月☆[広󠄁田五月☆] ▽(白河総合) 深尾敏一 ▽(白河総合) 宮本宣廣[宮本宣広] ▽(白河総合) 郷弘樹 ▽(東山総合) 筧薫 ▽(東総合) 佐野由子 ▽(東総合) 河嶋さつき[河島さつき] ▽(東総合) 蛭子厚子 ▽(東総合・養護教諭) 山本恵美子 ▽(鳴滝総合) 須崎幸代 ▽(鳴滝総合) 石上智賀子 ▽(鳴滝総合) 奥西美子 ▽(西総合) 鈴木三四子 ▽(西総合) 梶川直子 ▽(西総合) 林正俊 ▽(西総合) 木下多季子 ▽(呉竹総合) 徳田二三男 ▽(呉竹総合) 坂田道子 ▽(呉竹総合) 小島祐治 ▽(呉竹総合) 河野信子 ▽(呉竹総合) 波多野将之
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃