教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

東京都

東京都 各校 校長 2020/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・4月1日発表

☆令和2年度 東京都

◎校長
○小学校
▽番町小 (和泉小[千代田区]) 渡辺裕之
▽麹町小[再任用] (九段小) 中村裕子
▽九段小 (昌平小) 清水明
▽お茶の水小[再任用] (お茶の水小) 太田耕司
▽昌平小 (番町小) 浅岡寿郎
▽和泉小[昇任] (第二亀戸小副校長) 村田悦子
▽佃島小[再任用] (佃島小) 三木滋
▽月島第二小[昇任] (明正小[中央区]副校長) 柄澤武志[柄沢武志]
▽日本橋小 (教育庁総務部教育政策担当課長) 児玉大祐
▽港南小[再任用] (港南小) 船木亮作
▽麻布小[昇任] (麻布小副校長) 宮島淳一
▽笄小[昇任] (光和小副校長) 山崎高志
▽青山小 (鹿浜五色桜小) 高山直也
▽市谷小[再任用] (市谷小) 泉崎直之
▽愛日小 (柏木小) 佐藤郁子
▽鶴巻小 (牛込仲之小) 佐藤弘明
▽牛込仲之小[再任用] (鶴巻小) 勝沼康夫
▽大久保小[再任用] (愛日小) 山貝正海
▽天神小 (落合第三小) 新井正一
▽落合第三小 (西新宿小) 清水仁
▽落合第五小[再任用] (落合第五小) 古賀靖真
▽落合第六小[再任用] (大久保小) 加藤雄一
▽柏木小 (落合第六小) 竹村郷
▽西新宿小 (清瀬市教育委員会教育部参事) 長井満敏
▽林町小[昇任] (高島第一小副校長) 松本竜太郎
▽明化小[昇任] (南町小[練馬区]副校長) 熊倉勝
▽小日向台町小[再任用] (小日向台町小) 田中純一
▽本郷小 (明化小) 溝畑直樹
▽金曽木小[昇任] (舎人第一小副校長) 細田儀広
▽黒門小 (金曽木小) 石田隆
▽浅草小[再任用] (浅草小) 大石京子
▽平成小[昇任] (北原小[中野区]副校長) 金村あけみ
▽台東育英小 (荒川区教育委員会指導室長) 瀬下清
▽蔵前小[再任用] (蔵前小) 針谷玲子
▽緑小 (第一寺島小) 近藤幸弘
▽外手小[昇任] (高野小副校長) 由良隆
▽二葉小 (北区教育委員会教育指導課長) 山崎隆
▽言問小[再任用] (言問小) 井上義郎
▽横川小 (二葉小) 川崎貞昭
▽第一寺島小[昇任] (笄小副校長) 森村聡彦
▽第二寺島小 (第三寺島小) 中村奈緒美
▽第三寺島小[昇任] (戸山小副校長) 福井みどり
▽押上小[昇任] (弥生小[足立区]副校長) 島田和久
▽立花吾嬬の森小[昇任] (篠崎第二小副校長) 向井一郎
▽深川小[再任用] (深川小) 榎本孝
▽扇橋小[再任用] (扇橋小) 内海幹子
▽毛利小[昇任] (第三大島小副校長) 川辺章絵
▽豊洲小 (毛利小) 中村和弘
▽水神小 (亀高小) 古田豊
▽第一大島小[再任用] (第一大島小) 柴野晃一郎
▽第五砂町小 (南砂小[江東区]) 小林英忠
▽南陽小 (豊洲西小) 佐藤勝行
▽亀高小[昇任] (南町小[府中市]副校長) 大湊由紀子
▽南砂小[再任用] (豊洲小) 植木清隆
▽豊洲西小 (世田谷区教育委員会教育指導課長) 青木雄二
▽城南小[再任用] (城南小) 中嶋英雄[中島英雄]
▽山中小[再任用] (源氏前小) 守田由紀子
▽浜川小 (品川区教育委員会教育総合支援センター長) 大関浩仁
▽源氏前小 (浜川小) 金児京子
▽小山台小[昇任] (台東区教育委員会統括指導主事) 伊藤健治
▽菅刈小[昇任] (八雲小副校長) 前田幸子
▽下目黒小 (武蔵野市教育委員会指導課長) 秋山美栄子
▽向原小 (菅刈小) 荘司るみ
▽月光原小[昇任] (五本木小副校長) 衣非まさ子
▽原町小[再任用] (原町小) 柏葉清志
▽不動小 (月光原小) 小泉修治
▽大森第四小[再任用] (大森第四小) 梨岡基雅
▽入新井第五小 (東六郷小) 岡野範嗣
▽入新井第四小 (南蒲小) 窪寺雄一郎
▽東調布第一小[再任用] (東調布第一小) 鳥居洋子
▽千鳥小 (雪谷小) 早見泰一
▽雪谷小 (東蒲小) 八木貴広
▽清水窪小[昇任] (伊藤学園副校長) 高木圭一
▽羽田小[昇任] (入新井第二小副校長) 笹間伸也
▽西六郷小[再任用] (西六郷小) 染谷武志
▽東六郷小[昇任] (常磐松小副校長) 須釜久美子
▽多摩川小[昇任] (府中第八小副校長) 福地伸
▽相生小 (羽田小) 山口勝己
▽蒲田小 (墨田区教育委員会指導室長) 横山圭介
▽南蒲小[昇任] (中萩中小副校長) 山本充子
▽東蒲小[昇任] (源氏前小副校長[特命担当]) 長井哲郎
▽三宿小 (中里小) 篠宏明
▽桜丘小[再任用] (三軒茶屋小) 平松有理子
▽代沢小 (武蔵丘小) 諸角哲男
▽多聞小[昇任] (上神明小副校長) 小泉一弘
▽松沢小 (府中第三小[統括校長]) 宇都宮聡
▽中里小[再任用] (新堀小) 谷戸玲子
▽松原小 (用賀小) 尾上佐智子
▽池之上小[再任用] (池之上小) 北村雅之
▽経堂小[再任用] (経堂小) 小宮豊
▽三軒茶屋小 (稲城第四中) 牧岡正敏
▽池尻小[昇任] (関前南小副校長) 入江明子
▽京西小[再任用] (京西小) 菅谷万里子
▽二子玉川小[再任用] (二子玉川小) 小菅かな代
▽八幡小 (松原小) 峯岸敦子[峰岸敦子]
▽東深沢小 (桜丘小) 佐々木克二
▽東玉川小[昇任] (品川学園副校長) 菅原展生
▽九品仏小[再任用] (砧南小) 船越恵理子
▽用賀小 (中町小) 青鹿和裕
▽中町小 (第七小[八王子市]) 児島信郎
▽砧小[再任用] (砧小) 寺村尚彦
▽烏山北小 (第六小[国分寺市]) 畑和男
▽八幡山小 (東深沢小) 比金敏彦
▽砧南小 (相生小) 廣瀬維謙[広瀬維謙]
▽武蔵丘小 (松沢小) 濱辺理佐子[浜辺理佐子]
▽加計塚小 (笹塚小校長[特命担当]) 近藤新太郎
▽常磐松小[昇任] (烏森小副校長) 加藤真寿美
▽上原小 (加計塚小) 河口尚志
▽西原小[昇任] (第一小[青梅市]副校長) 曾我泉[曽我泉]
▽富谷小[昇任] (中原小[西東京市]副校長) 博多正勝
▽神宮前小[再任用] (西原小) 手代木英明
▽神南小 (神宮前小) 齋藤等
▽谷戸小 (新井小) 杉渕尚
▽啓明小 (中野第一小) 中村明子
▽江原小 (押上小) 根来郁明
▽武蔵台小[再任用] (江原小) 福田豊
▽中野第一小 (武蔵台小[中野区]) 戸崎晃
▽令和小 (上高田小) 小池隆一
▽杉並第九小[昇任] (清瀬第八小副校長) 岩崎吉伸
▽桃井第一小[統括校長] (杉並第四小校長) 高橋浩平
▽桃井第二小[再任用] (桃井第二小) 硲寛
▽桃井第五小[再任用] (桃井第五小[統括校長]) 川田忠
▽四宮小[昇任] (調和小副校長) 浮ケ谷優美
▽高井戸第四小[再任用] (高井戸第四小) 細川猛彦
▽方南小 (三宅小) 竪山浩人
▽永福小[昇任] (八坂小[練馬区]副校長) 入倉勝
▽八成小[再任用] (八成小) 押野隆一
▽久我山小 (方南小) 小原潤
▽仰高小[再任用] (仰高小) 新井裕
▽巣鴨小[昇任] (あきる野市教育委員会統括指導主事) 間嶋健[間島健]
▽清和小 (清瀬第六小) 野村佳男
▽高南小[昇任] (緑野小副校長) 田中明
▽池袋本町小 (窪町小校長[特命担当]) 原香織
▽王子小[再任用] (王子小) 戸倉務
▽王子第二小 (第二寺島小) 江口千穂
▽豊川小 (八幡小[北区]) 市川由紀絵
▽梅木小[昇任] (江戸川区教育委員会統括指導主事) 傳田学[伝田学]
▽八幡小 (なでしこ小) 大田裕子
▽西ヶ原小[昇任] (王子小副校長) 諸田哲
▽なでしこ小 (梅木小) 原田英孝
▽瑞光小 (足立区教育委員会教育指導課長) 小坂裕紀
▽第三瑞光小[昇任] (第五峡田小副校長) 渡邉滋[渡辺滋]
▽第六瑞光小 (ひぐらし小) 佐野実
▽第二峡田小 (日本橋小) 福留正也
▽第三峡田小[再任用] (第一日暮里小) 伊藤英夫
▽第七峡田小[昇任] (尾久西小副校長) 高田大
▽大門小[昇任] (教職員研修センター統括指導主事) 野澤一代[野沢一代]
▽第一日暮里小[再任用] (第三峡田小) 白井一之
▽第二日暮里小 (志村第四小) 杉田彩子
▽ひぐらし小[再任用] (第二峡田小) 勝山典昭
▽汐入小 (第二日暮里小) 川上晋
▽志村小[再任用] (志村小) 平岡そえみ
▽志村第二小[昇任] (若木小副校長) 高野康弘
▽志村第四小 (江北小) 土性知法
▽志村第六小 (板橋第六小) 堀内祐子
▽前野小 (第六瑞光小) 金子陽子
▽板橋第六小 (荒川区教育委員会教育センター所長) 飯田秀男
▽板橋第八小 (高島第五小) 川村聡
▽上板橋小 (前野小) 鶴田章子
▽向原小[再任用] (向原小[板橋区]) 浅見智則
▽三園小[再任用] (三園小) 玉田秀穂
▽高島第一小 (志村第六小) 杉本昌彦
▽高島第五小 (志村第二小) 相澤紀夫[相沢紀夫]
▽小竹小[再任用] (小竹小) 佐藤正文
▽豊玉小 (大泉第二小) 小高敏男
▽中村小[統括校長] (練馬第三小校長) 中村直人
▽仲町小 (泉新小) 米田典子
▽開進第三小[再任用] (開進第三小) 岡部良美
▽練馬小[再任用] (練馬小) 関根信人
▽練馬東小[昇任] (光が丘春の風小副校長) 高野正之
▽向山小 (大泉学園小) 小池智彦
▽光和小 (仲町小) 矢島直行
▽大泉第二小 (南陽小) 島川浩一
▽大泉学園小 (富士見丘小[昭島市]) 加賀田真理
▽泉新小[昇任] (小平第二小副校長) 豊田克史
▽練馬第三小[再任用] (光和小) 城崎真
▽千寿小 (北三谷小) 信田恵介
▽千寿第八小[再任用] (千寿第八小) 中田眞由美[中田真由美]
▽西新井小 (扇小) 加納和彦
▽西新井第一小[昇任] (足立小副校長) 武藤浩司
▽江北小 (栗島小) 八木雅治
▽扇小[昇任] (寺地小副校長) 宗像文子
▽鹿浜西小[再任用] (東伊興小) 山下宗孝
▽新田小兼新田中[統括校長][再任用] (新田小兼新田中[統括校長]) 土肥和久
▽舎人小 (梅島第二小) 大塚信明
▽梅島第一小[再任用] (梅島第一小) 君塚清春
▽梅島第二小[昇任] (興本小副校長) 竹花正徳
▽栗島小[昇任] (島根小副校長) 淵脇薫
▽弥生小[再任用] (弥生小[足立区]) 佐藤利之
▽東加平小[昇任] (西新井第二小副校長) 田中岳晴
▽北三谷小[昇任] (千寿常東小副校長) 村松治
▽大谷田小[再任用] (大谷田小) 相澤貞惠[相沢貞惠・相澤貞恵・相沢貞恵]
▽東伊興小 (北鹿浜小) 宇都宮晴美
▽北鹿浜小[昇任] (扇小副校長) 鹿俣昇
▽東綾瀬小[再任用] (東綾瀬小[足立区]) 各務友二
▽中川東小[再任用] (中川東小) 豊田純子
▽西保木間小[再任用] (西保木間小) 出水典克
▽足立入谷小[再任用] (足立入谷小) 添野誠
▽鹿浜五色桜小[再任用] (鹿骨東小) 土田恵美子
▽葛飾小[再任用] (葛飾小) 牧野昭太郎
▽堀切小[昇任] (足立区教育委員会統括指導主事) 服部達彦
▽二上小[昇任] (鮫浜小副校長) 三谷あゆみ
▽新宿小[昇任] (東吾嬬小副校長) 林信広
▽水元小[再任用] (水元小) 加藤信幸
▽北野小 (二上小) 景山与賜也
▽白鳥小[昇任] (西亀有小副校長) 田代淳
▽原田小[昇任] (こすげ小副校長) 星埜京子
▽花の木小 (細田小) 伊藤進
▽細田小 (北野小[葛飾区]) 森内昌也
▽東水元小[再任用] (白鳥小) 笹川智恵美
▽小松川小[昇任] (第三松江小副校長) 末松睦士
▽大杉東小[再任用] (大杉東小) 岡本高一
▽東小松川小 (さくら小[大島町]) 高木伊織
▽船堀第二小 (永福小) 八尋崇
▽本一色小[再任用] (本一色小) 和田敏郎
▽篠崎第三小[昇任] (一之江小副校長) 佐藤敬一
▽下小岩小[再任用] (篠崎第三小) 有谷敏行
▽南小岩小[昇任] (文京区教育委員会統括指導主事) 森進一
▽鹿骨東小[昇任] (大杉東小副校長) 中田伸代
▽南篠崎小 (小松川小) 豊澤みどり[豊沢みどり]
▽新堀小 (船堀第二小) 黒澤義和[黒沢義和]
▽南葛西第二小[昇任] (戸塚第一小副校長) 安田真理
▽清新第一小[再任用] (清新第一小) 石橋悟
▽宇喜田小[再任用] (下小岩小) 池田朋光
▽第三小[再任用] (第三小[八王子市]) 清水俊幸
▽第七小[昇任] (第三小[八王子市]副校長) 松丸渉
▽大和田小[昇任] (美山小副校長) 服部謙一
▽元八王子東小[昇任] (日野第四小副校長) 高木健示
▽恩方第一小[昇任] (大久野小副校長) 池田貴博
▽恩方第二小[再任用] (大和田小) 中込順子
▽陶鎔小[昇任] (加住小副校長) 中野智彦
▽上川口小[再任用] (元木小) 田邉佳伸[田辺佳伸]
▽美山小[再任用] (楢原小) 原市裕
▽楢原小[昇任] (檜原小副校長) 佐藤栄太郎
▽由木東小 (鹿島小) 源田佐知子
▽由木西小[昇任] (横川小副校長) 沓澤広明[沓沢広明]
▽片倉台小[再任用] (片倉台小) 山元敬子
▽鹿島小 (小平第六小) 坂倉理恵
▽松が谷小[再任用] (下柚木小) 外所弘章
▽椚田小 (羽村市教育委員会生涯学習部参事) 仙北谷仁策
▽元木小 (矢崎小) 刀禰俊明[刀祢俊明]
▽秋葉台小 (城山小[稲城市]) 佐藤英樹
▽下柚木小[昇任] (鑓水小副校長) 山北雅史
▽第一小 (第二小[立川市]) 田中光晴
▽第二小 (第四小[立川市]) 吉岡正司
▽第四小 (千代田区教育委員会主任指導主事) 佐藤達哉
▽第十小[再任用] (第十小[立川市]) 山崎俊英
▽南砂小[昇任] (松林小副校長) 浜中佳規
▽上砂川小[昇任] (教育庁人事部管理主事) 岡崎奈緒子
▽新生小[昇任] (南砂小[立川市]副校長) 押本明文
▽第四小[再任用] (第四小[武蔵野市]) 榛原紀子
▽第五小 (第十小[国分寺市]) 鈴木恒雄
▽千川小[再任用] (千川小) 河村祐好
▽第一小[再任用] (第一小[三鷹市]) 仲光秀城
▽第五小 (三鷹市教育委員会教育施策担当課長) 福島健明
▽中原小 (第五小[三鷹市]) 内藤和巳
▽第三小 (杉並区教育委員会済美教育センター所長) 平崎一美
▽第四小 (河辺小) 藤原輝正
▽河辺小[昇任] (今井小副校長) 関谷望
▽霞台小 (第三小[青梅市]) 佐藤広明
▽友田小[昇任] (第五小[青梅市]副校長) 妹尾達実
▽今井小[再任用] (今井小) 増田優子
▽府中第三小 (霞台小) 森清隆
▽新町小 (四谷小[府中市]) 濱田忠宏[浜田忠宏]
▽矢崎小 (南砂小[立川市]) 佐藤之保
▽四谷小[昇任] (府中第一小副校長) 山中慈子
▽東小[昇任] (杉並区教育委員会統括指導主事) 東口孝正
▽富士見丘小 (玉川小[昭島市]) 稲垣達也
▽玉川小 (四宮小) 小川広樹
▽武蔵野小[再任用] (武蔵野小[昭島市]) 岡部操
▽石原小 (布田小) 江原幸一
▽染地小[昇任] (柏野小副校長) 大柳ひろみ
▽飛田給小[再任用] (飛田給小) 山中ともえ
▽布田小 (石原小) 樋川宣登志
▽調和小 (立花吾嬬の森小) 横山公一
▽鶴川第四小[昇任] (神南小副校長) 悴田隆良
▽小山田小[昇任] (愛宕小副校長) 小澤新也[小沢新也]
▽南大谷小 (木曽境川小) 永井晋
▽小川小 (日野第四小) 安部貴史
▽金井小 (小山田小) 三瓶昌信
▽高ヶ坂小[再任用] (高ヶ坂小) 大和愉子
▽南つくし野小[再任用] (南つくし野小) 武藤雄丈
▽大蔵小 (七国山小) 山崎聡
▽木曽境川小[昇任] (秋葉台小副校長) 新沼聡
▽七国山小 (第四小[東大和市]) 宇賀神礼子
▽図師小[昇任] (高ヶ坂小副校長) 米山哲也
▽小金井第四小[再任用] (小金井第四小) 延毅彦
▽小平第五小[再任用] (小平第五小) 村松守夫
▽小平第六小 (教育庁人事部主任管理主事) 屋代弘一
▽小平第十四小[再任用] (上宿小) 瀬戸敬
▽上宿小[昇任] (高山小副校長) 内藤章
▽日野第四小 (平山小) 小林洋之
▽日野第六小[再任用] (日野第六小) 横田美賢
▽平山小 (昭島市教育委員会主任指導主事) 長崎将幸
▽回田小 (下目黒小) 福留潮
▽大岱小[再任用] (萩山小) 小泉ひとみ
▽萩山小[再任用] (富士見小[東村山市]) 三田村慎一
▽野火止小[再任用] (野火止小) 伊藤浩介
▽富士見小[昇任] (瑞穂第三小副校長) 野坂純司
▽第一小[統括校長] (教職員研修センター教育開発課長) 堀田直樹
▽第五小[再任用] (第五小[国分寺市]) 竹泉稔
▽第六小 (友田小) 武下正弘
▽第七小[再任用] (第七小[国分寺市]) 藤原栄子
▽第十小[昇任] (大野田小副校長) 坂井由利子
▽国立第四小 (国立第八小) 牧野陽一郎
▽国立第七小[再任用] (国立第七小) 大山紀子
▽国立第八小 (西東京市教育委員会教育指導課長) 内田辰彦
▽福生第三小[再任用] (福生第三小) 武田一教
▽福生第五小[再任用] (福生第五小) 松下正代
▽福生第六小 (多摩教育事務所指導課長) 榎並隆博
▽福生第七小[昇任] (福生第三中副校長) 長南敦子
▽狛江第一小 (緑野小) 川崎貴志
▽狛江第五小[再任用] (狛江第五小) 石谷清隆
▽狛江第六小 (千鳥小) 杉達雄
▽緑野小[昇任] (深大寺小副校長) 亀田親子
▽第四小[昇任] (田柄第二小副校長) 横尾康幸
▽第六小 (南大谷小) 関雅人
▽清瀬第三小[昇任] (高井戸第四小副校長) 水野恵美子
▽清瀬第六小 (清明小校長[特命担当]) 菊地俊一
▽清瀬第十小 (清瀬第三小) 大谷憲司
▽第一小[昇任] (南町小[東久留米市]副校長) 山本真美枝
▽第二小[再任用] (第二小[東久留米市]) 赤羽根智
▽第三小[再任用] (第三小[東久留米市]) 橋本裕美
▽第六小[昇任] (開進第一小副校長) 内田かほ里
▽神宝小 (大賀郷小) 大野寿久
▽第三小[再任用] (第三小[武蔵村山市]) 前川潤
▽多摩第一小[統括校長][再任用] (多摩第一小[統括校長]) 岡芳弘
▽多摩第二小 (瓜生小) 吉田正行
▽東寺方小[再任用] (東寺方小) 伊藤智子
▽大松台小[再任用] (多摩第二小) 佐島規
▽瓜生小 (大松台小) 水野裕司
▽東落合小[昇任] (上目黒小副校長) 野々村剛
▽愛和小 (第四小[青梅市]) 則末久美子
▽稲城第二小 (若葉台小) 濱田伸[浜田伸]
▽稲城第四小 (平尾小) 加藤正人
▽向陽台小 (入新井第四小) 鈴木浩之
▽城山小[再任用] (稲城第二小) 増田綾子
▽若葉台小 (向陽台小) 中村美奈子
▽平尾小 (杉並第八小) 黒川雅仁
▽栄小[昇任] (東大和市教育委員会統括指導主事) 吉岡琢真
▽小作台小[再任用] (栄小[羽村市]) 小山夏樹
▽東秋留小[再任用] (福生第六小) 玉森正一
▽一の谷小[昇任] (元八王子東小副校長) 池戸龍一[池戸竜一]
▽向台小 (下里小) 湯浅泰美
▽保谷第一小 (けやき小) 高橋亨
▽栄小[昇任] (住吉小[西東京市]副校長) 長尾信一
▽本町小 (栄小[西東京市]) 中村千佳子
▽住吉小[昇任] (目黒区教育委員会統括指導主事) 寺尾千英
▽けやき小 (大岱小) 黒羽次夫
▽さくら小 (恩方第一小) 石原一彦
▽三宅小[昇任] (立野小副校長) 池田吉弘
▽三根小 (中原小[三鷹市]) 大場一輝
▽大賀郷小[昇任] (桃園第二小副校長) 川畑伊豆海


○中学校
▽麹町中 (新宿区教育委員会教育指導課長) 長田和義
▽白金の丘中兼白金の丘小 (港区教育委員会主任指導主事) 小林傑
▽牛込第二中[昇任] (第十四中副校長) 松澤亮[松沢亮]
▽新宿中[再任用] (新宿中) 片倉元次
▽第一中[昇任] (志村第四中副校長) 田島佳子
▽第六中[再任用] (第六中) 小椋孝
▽第八中[昇任] (茗台中副校長) 土井佳奈
▽第十中[再任用] (第十中) 吉村達也
▽茗台中 (本郷小) 杉浦芳則
▽音羽中[再任用] (音羽中) 本郷光一
▽駒形中[昇任] (王子桜中副校長) 渡邊宏之[渡辺宏之]
▽浅草中 (駒形中) 瀬川眞也[瀬川真也]
▽御徒町台東中 (南葛西第二中) 福沢俊之
▽柏葉中[再任用] (柏葉中) 須藤喜和
▽桜橋中[再任用] (桜橋中) 根岸秀夫
▽本所中[再任用] (寺島中) 松井隆
▽錦糸中 (桜堤中) 和田浩二
▽吾嬬第二中[再任用] (吾嬬第二中) 駒田るみ子
▽寺島中 (横川小) 田中茂和
▽桜堤中[昇任] (上石神井中副校長) 窪宏孝
▽吾嬬立花中[昇任] (両国中副校長) 佐藤順一
▽深川第二中[再任用] (深川第八中) 栗生忠義
▽深川第三中[再任用] (深川第三中) 武井勝久
▽深川第六中 (井荻中) 今橋英次
▽深川第七中[再任用] (深川第七中) 佐川明夫
▽深川第八中[再任用] (第三砂町中) 森富士生
▽第二亀戸中[再任用] (第二亀戸中) 中島邦彦
▽第二大島中[昇任] (大田区教育委員会統括指導主事) 塩野恵
▽第三砂町中[昇任] (開進第四中副校長) 松本久
▽第四砂町中[再任用] (第四砂町中) 田中利幸
▽東陽中 (第二大島中) 関根淳之
▽東海中 (鈴ケ森中) 黒田佳昌
▽鈴ケ森中 (蒲田小) 今村剛司
▽第七中 (第十一中) 金子弘樹
▽第十一中 (教職員研修センター授業力向上課長) 田井俊行
▽大森第一中[昇任] (中野区教育委員会統括指導主事) 松岡弘悟
▽大森第二中 (大森第一中) 成清敏治
▽馬込東中[昇任] (田園調布中副校長) 佐藤圭一
▽田園調布中[再任用] (田園調布中) 木崎正和
▽御園中[再任用] (御園中) 相佐光慶
▽大森東中 (馬込東中) 吉原誠次
▽桜丘中 (世田谷区教育委員会副参事) 加藤敏久
▽緑丘中 (駒留中) 高山知機
▽駒留中[再任用] (八幡中) 吉田秀敏
▽梅丘中 (玉川中) 岩崎紀美子
▽八幡中 (喜多見中) 山田勝基
▽玉川中 (鶴川第二中) 奥平雄二
▽瀬田中 (府中第六中) 本橋智博
▽東深沢中 (梅丘中) 本田仁
▽千歳中 (多摩市教育委員会教育指導課長) 山本武
▽喜多見中 (緑丘中) 楠美利文
▽鉢山中 (飛鳥中) 畠山直也
▽代々木中[昇任] (教育庁人事部管理主事) 川上弘文
▽渋谷本町学園中兼渋谷本町学園小[再任用] (代々木中) 斉藤茂好
▽第二中 (港区教育委員会指導課長) 松田芳明
▽第五中[昇任] (板橋第一中副校長) 鈴木達彦
▽北中野中[昇任] (第四中副校長) 津村慶
▽中野東中[再任用] (中野東中) 田代雅規
▽高南中 (第六中) 川上智
▽阿佐ヶ谷中 (杉並第九小) 工藤康男
▽東田中[再任用] (東田中) 杉田正穗[杉田正穂]
▽井荻中[昇任] (南が丘中副校長) 長谷川学
▽荻窪中[再任用] (阿佐ヶ谷中) 小澤雅人[小沢雅人]
▽神明中[再任用] (神明中) 山内清一
▽高井戸中[昇任] (教育庁人事部管理主事) 木下信久
▽向陽中[昇任] (教職員研修センター統括指導主事) 中谷愛
▽高円寺中兼高円寺小[再任用] (高円寺中) 橋本剛
▽千登世橋中 (明豊中) 小林豊茂
▽明豊中 (千登世橋中) 山本聖志
▽堀船中[昇任] (堀船中副校長) 阿久津光生
▽稲付中 (田端中) 石川俊一郎
▽浮間中[再任用] (浮間中) 奥村宏
▽田端中 (錦糸中) 浦山裕志
▽飛鳥中 (稲付中) 高田勝喜
▽王子桜中[統括校長][再任用] (王子桜中[統括校長]) 吉原健
▽第三中 (台東区教育委員会指導課長) 小柴憲一
▽第四中 (諏訪台中) 稲葉裕之
▽第五中[再任用] (第五中) 岡本芳明
▽第七中[昇任] (西池袋中副校長) 奥秋直人
▽尾久八幡中[再任用] (第七中) 近江貞之
▽南千住第二中[再任用] (汐入小) 松田公好
▽諏訪台中[昇任] (三原台中副校長) 代市利光
▽板橋第一中[昇任] (板橋区教育委員会統括指導主事) 伊藤聡
▽志村第二中[再任用] (志村第二中) 斉藤節子
▽志村第三中 (第三中) 井上敬夫
▽高島第一中 (板橋第八小) 柳澤忠男[柳沢忠男]
▽高島第三中[再任用] (高島第三中) 飯塚正人
▽豊玉中[再任用] (豊玉中) 江川誠志
▽豊玉第二中[再任用] (豊玉第二中) 神山信次郎
▽開進第一中 (神宝小) 澤井裕一[沢井裕一]
▽練馬中[再任用] (豊溪中) 日下石直美
▽貫井中[再任用] (貫井中) 桐野和之
▽豊溪中 (石神井中) 山根浩孝
▽石神井中[昇任] (大泉第二中副校長) 櫻井弘[桜井弘]
▽石神井西中[昇任] (東久留米市教育委員会統括指導主事) 荒井友香
▽大泉学園中[再任用] (大泉学園中) 晴佐久和彦
▽大泉第二中[再任用] (大泉第二中) 関基雄
▽八坂中[再任用] (八坂中) 安井実
▽大泉西中 (あきる野市教育委員会指導担当部長) 鈴木裕行
▽光が丘第二中 (練馬東小) 山田美鈴
▽大泉学園桜中兼大泉学園桜小[統括校長][再任用] (大泉学園桜中兼大泉学園桜小[統括校長]) 池田和彦
▽第一中[再任用] (花畑中) 西村豊
▽第五中[昇任] (東島根中副校長) 石井秀生
▽第六中[再任用] (第六中) 柏木圭子
▽第九中 (千寿桜堤中) 佐藤豊
▽第十一中[再任用] (第十一中) 星貞年
▽東綾瀬中 (教育庁指導部国際教育推進担当課長) 清野正
▽花畑中[再任用] (東綾瀬中) 山崎要
▽入谷中[再任用] (入谷中) 小出泰隆
▽扇中兼興本小[統括校長][再任用] (扇中兼興本小[統括校長]) 稲葉守朗
▽加賀中[再任用] (加賀中) 遠藤映悟
▽千寿桜堤中 (鹿浜菜の花中) 勝田敏行
▽鹿浜菜の花中[昇任] (鹿浜菜の花中副校長) 大久保隆一
▽本田中[再任用] (本田中) 杉浦雅人
▽金町中[昇任] (小松川第二中副校長) 板垣繁
▽大道中[昇任] (青葉中副校長) 木曽和也
▽四ツ木中[再任用] (四ツ木中) 上倉敏郎
▽立石中[再任用] (立石中) 黒澤晴男[黒沢晴男]
▽葛美中[再任用] (葛美中) 大倉康之
▽小松川第一中[昇任] (二之江中副校長) 大林博
▽小松川第二中[統括校長][再任用] (小松川第二中[統括校長]) 横澤広美[横沢広美]
▽小松川第三中 (南小岩小) 小野塚浩樹
▽松江第五中[昇任] (葛西中副校長) 荒巻淳
▽篠崎中[再任用] (篠崎中) 清水秀登
▽小岩第四中[昇任] (小岩第三中副校長) 鈴木訓文
▽小岩第五中[再任用] (小岩第五中) 石井千歳
▽南葛西第二中 (小松川第一中) 蓮沼祥之
▽清新第二中[再任用] (清新第二中) 成瀬一博
▽第二中[再任用] (第二中) 竹口君夫
▽第四中 (第五中) 前田賢一
▽第五中 (府中第十中) 竹内康裕
▽第六中[再任用] (石川中) 大本勝利
▽元八王子中[昇任] (高円寺中副校長) 山口徹
▽川口中 (浅間中) 鷲尾仁
▽加住中兼加住小[統括校長] (教育庁人事部主任管理主事) 泉澤太[泉沢太]
▽打越中 (狛江第六小) 木内苗津子
▽浅川中 (打越中) 市場陽一郎
▽四谷中[昇任] (第六中副校長) 長田克
▽椚田中[再任用] (椚田中) 黒島永虎
▽中山中 (秋葉台小) 藤塚康子
▽甲ノ原中 (花小金井南中) 畑野茂実
▽石川中[昇任] (松が谷中副校長) 木暮恵一郎
▽陵南中[昇任] (七国中副校長) 坂内聡
▽宮上中[昇任] (加住中副校長) 上田太
▽鑓水中[昇任] (広尾中副校長) 古川恵樹
▽七国中[再任用] (七国中) 川島清美
▽立川第一中[再任用] (立川第三中) 山口真一
▽立川第二中[再任用] (立川第二中) 飯田芳男
▽立川第三中[昇任] (大泉西中副校長) 今本由美子
▽立川第四中 (立川第一中) 唐亀康司
▽立川第七中 (立川第四中) 渡辺政彦
▽第一中[昇任] (第六中副校長) 丹下知男
▽第五中[昇任] (第二中副校長) 大野浩史
▽第一中[統括校長][再任用] (第一中[統括校長]) 儘田文雄
▽第二中[再任用] (霞台中) 青山隆志
▽第三中[再任用] (第二中) 高橋章次
▽第六中[再任用] (東中兼立東小[青梅市]) 吉田稔
▽霞台中[昇任] (開進第二中副校長) 神野孝彦
▽東中兼東小[青梅市][再任用] (第三中) 川窪公夫
▽府中第二中 (第五中) 高汐康浩
▽府中第三中 (中山中) 持田晃
▽府中第五中[再任用] (府中第五中) 酒井泰
▽府中第六中[昇任] (第一中副校長) 黒沼正彦
▽府中第七中 (清瀬第二中) 荒川徳子
▽府中第十中[昇任] (東村山第五中副校長) 芹澤敏光[芹沢敏光]
▽浅間中 (学校教育部入学選抜担当課長) 山本周一
▽昭和中 (清泉中) 並木浩子
▽清泉中[再任用] (昭和中) 中島理智
▽多摩辺中[再任用] (多摩辺中) 相部公太郎
▽福島中[再任用] (福島中) 長野基
▽第四中[昇任] (第五中副校長) 生野まゆみ
▽第五中 (多聞小) 生田目将
▽町田第二中[再任用] (町田第二中) 吉川篤
▽町田第三中 (木曽中) 大石眞二[大石真二]
▽鶴川第二中 (山崎中) 肝付俊朗
▽南大谷中[昇任] (堺中副校長) 小島千惠[小島千恵]
▽山崎中 (町田第三中) 風間茂
▽真光寺中[再任用] (真光寺中) 矢島加都美
▽木曽中 (金井小) 梶野明信
▽小金井第二中[昇任] (西中副校長) 川井まさよ
▽緑中 (小金井第二中) 山中栄治
▽花小金井南中[昇任] (小平第二中副校長) 堀井賢治
▽第二中 (第五中) 花田茂
▽第五中 (清瀬第十小) 田中一郎
▽国立第一中[再任用] (国立第一中) 山上真哉
▽狛江第三中[昇任] (狛江第四中副校長) 工藤聡
▽第三中 (第六小[東大和市]) 久森信
▽清瀬第二中 (堀船中) 牧口弘一
▽久留米中[再任用] (久留米中) 齋藤実
▽中央中[再任用] (中央中) 花房康之
▽第三中[再任用] (第三中) 井口寛隆
▽第五中[再任用] (第五中) 榎戸千代子
▽多摩中 (青陵中) 千葉正法
▽和田中[再任用] (和田中) 加納一志
▽青陵中 (第一中) 相楽敏栄
▽稲城第二中 (稲城市教育委員会主任指導主事) 岸知聡
▽稲城第四中[再任用] (稲城第六中) 梅原郁雄
▽稲城第六中[再任用] (稲城第二中) 安達恒三
▽御堂中 (国立市教育委員会教育指導支援課長) 三浦利信
▽増戸中[再任用] (増戸中) 木下美彦
▽田無第二中[再任用] (明保中) 矢野尊久
▽田無第三中[再任用] (田無第三中) 西嶋剛昭[西島剛昭]
▽ひばりが丘中 (田無第二中) 井上雅子
▽明保中[昇任] (西東京市教育委員会統括指導主事) 宮本尚登
▽大久野中[再任用] (大久野中) 嶋津和之[島津和之]
▽第二中[昇任] (鑓水中副校長) 小川博文


○都立附属中学校
▽両国高附属中兼両国高[統括校長] (教育庁人事部主任管理主事) 金田裕治
▽武蔵高附属中兼武蔵高[統括校長] (東部学校経営支援センター学校経営支援担当課長) 南和男


○区立義務教育学校
▽有明西学園[昇任] (有明西学園副校長) 福田克彦
▽いずみの森義務教育学校[統括校長] (第三中[統括校長]) 石代俊則


○都立高等学校
▽淵江高 (杉並工業高) 高幹明
▽足立西高[再任用] (杉並高) 金澤利明[金沢利明]
▽足立東高[統括校長] (総合工科高校長) 平田誠一
▽南葛飾高[昇任] (墨田川高副校長) 佐藤幸司
▽一橋高[統括校長] (大江戸高校長) 樋口博文
▽青山高[統括校長][再任用] (青山高[統括校長]) 小澤哲郎[小沢哲郎]
▽新宿山吹高[統括校長] (光丘高校長) 永浜裕之
▽向丘高[昇任] (青山高副校長) 瀧本秀人[滝本秀人]
▽工芸高[統括校長] (教育庁人事部試験課長) 池上信幸
▽竹台高[昇任] (新宿山吹高[定]副校長) 古屋久男
▽浅草高 (教育庁地域教育支援部主任指導主事) 内田隆志
▽荒川商業高 足立地区チャレンジスクール開設準備担当[昇任] (両国高附属中兼両国高副校長) 杉森共和
▽大森高[昇任] (教育庁人事部管理主事) 青木薫
▽晴海総合高[昇任] (本所高副校長) 玉川弘文
▽墨田川高[統括校長] (浅草高校長) 寺島雅夫
▽本所高[再任用] (本所高) 堀切哲弥
▽小松川高[統括校長] (教育庁指導部高校文化振興担当課長) 勝嶋憲子[勝島憲子]
▽江戸川高[昇任] (三田高副校長) 奥谷雅之
▽篠崎高[昇任] (小松川高副校長) 齋藤直子
▽紅葉川高 (大島海洋国際高) 山寺佳幸
▽大江戸高[昇任] (中部学校経営支援センター支所統括学校経営支援主事) 金澤正美[金沢正美]
▽第三商業高 (大島高) 皆川貢治郎
▽科学技術高[昇任] (北園高副校長) 久保剛
▽杉並高[昇任] (豊島高副校長) 北江繁治
▽杉並総合高 (大森高) 西村伸二
▽神代高[再任用] (神代高) 小野寺真也
▽新宿高[統括校長][再任用] (新宿高[統括校長]) 加藤隆
▽千歳丘高[昇任] (野津田高副校長) 小原孝太郎
▽総合工科高[昇任] (足立西高副校長) 中村辰雄
▽大島高[昇任] (城東高副校長) 住吉貴之
▽大島海洋国際高 (板橋高) 川口元三
▽高島高[再任用] (武蔵高附属中兼武蔵高[統括校長]) 高橋豊
▽桐ヶ丘高[統括校長][再任用] (桐ヶ丘高[統括校長]) 川原博義
▽板橋高 (府中西高) 西島宏和
▽戸山高[統括校長] (東部学校経営支援センター支所学校経営支援担当課長) 櫛野治和
▽鷺宮高[昇任] (武蔵高附属中兼武蔵高副校長) 太田勲
▽光丘高[昇任] (中部学校経営支援センター統括学校経営支援主事) 尾崎肇
▽田柄高[統括校長][再任用] (田柄高[統括校長]) 栃倉和則
▽杉並工業高 (小平西高) 高野学
▽農芸高 (瑞穂農芸高) 小堀卓二
▽千早高 (足立東高[統括校長]) 小塩明伸
▽野津田高[昇任] (町田高副校長) 池戸成記
▽小川高[昇任] (西高副校長) 飛田牧弘
▽山崎高[昇任] (国際高副校長) 中村勝徳
▽町田工業高 (工芸高[統括校長]) 前田平作
▽永山高 (山崎高) 萩谷磨
▽町田総合高[昇任] (西部学校経営支援センター統括学校経営支援主事) 山本勇
▽富士森高[再任用] (富士森高) 池田克則
▽松が谷高[昇任] (立川国際中等教育学校副校長) 博田英明
▽日野台高[再任用] (新宿山吹高[統括校長]) 梶山隆
▽八王子桑志高[昇任] (千早高副校長) 相田誠一
▽昭和高[統括校長][再任用] (昭和高[統括校長]) 奥秋將史[奥秋将史]
▽府中西高[昇任] (片倉高副校長) 古溝紀也
▽田無高[昇任] (武蔵野北高副校長) 鈴木留美子
▽清瀬高[再任用] (清瀬高) 藤原政広
▽多摩科学技術高兼小金井工業高[再任用] (多摩科学技術高兼小金井工業高) 白鳥靖
▽拝島高 (八王子桑志高) 高木和美
▽福生高[再任用] (福生高) 西野良仁
▽瑞穂農芸高 (野津田高) 吉野剛文
▽小平西高[昇任] (南多摩中等教育学校副校長) 岡田貴夫
▽東村山高[統括校長][再任用] (東村山高[統括校長]) 川瀬徹
▽国分寺高[統括校長][再任用] (国分寺高[統括校長]) 糸井一郎


○都立中等教育学校
▽三鷹中等教育学校[統括校長][再任用] (三鷹中等教育学校[統括校長]) 藤野泰郎
▽立川国際中等教育学校小中高一貫教育校開設準備担当 (学校教育部教育改革推進担当課長) 市村裕子


○都立特別支援学校
▽足立特別支援 (中野特別支援) 山賀出穂
▽葛飾特別支援 (城南特別支援) 山崎久美
▽城南特別支援 (青鳥特別支援) 水江知子
▽港特別支援[昇任] (葛飾盲学校副校長) 大野哲也
▽青山特別支援 (南花畑特別支援) 吉井徹
▽光明学園[統括校長][再任用] (光明学園[統括校長]) 田村康二朗
▽青鳥特別支援 (町田の丘学園[統括校長]) 茂木裕之
▽中野特別支援 (教育庁指導部主任指導主事) 和田慎也
▽田園調布特別支援[昇任] (文京盲学校副校長) 桐生昭文
▽大塚ろう学校[統括校長][再任用] (大塚ろう学校[統括校長]) 朝日滋也
▽北特別支援[統括校長] (西部学校経営支援センター支所学校経営支援担当課長) 小池巳世
▽石神井特別支援 (田園調布特別支援) 柳澤由香[柳沢由香]
▽八王子西特別支援兼八王子特別支援 (八王子特別支援兼八王子西特別支援) 井上美保
▽町田の丘学園[統括校長] (中部学校経営支援センター支所学校経営支援担当課長) 緒方直彦
▽立川ろう学校 立川学園特別支援学校[仮称]開設準備担当 立川学園特別支援学校[仮称]開設準備担当 (済美養護学校) 長沼健一
▽青峰学園 (石神井特別支援) 山本和彦
▽清瀬特別支援 久留米特別支援[仮称]開設準備担当 久留米特別支援学校[仮称]開設準備担当 (港特別支援) 岩瀬昌保


○区立特別支援学校
▽済美養護学校 (葛飾特別支援) 西田良児

東京都 高等学校 教諭・専修実習助手・実習助手 2020/04/01

4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和2年度 東京都
◎高等学校


○教諭
▽一橋高 (小石川中等教育学校) 宗友雅輝 ▽一橋高 (荒川商業高) 大塚祐輝 ▽一橋高 (篠崎高) 荒明正樹 ▽一橋高 (瑞穂農芸高) 永岡達也 ▽一橋高 (東村山高) 石原拓真 ▽一橋高 (東村山西高) 中村あき ▽日比谷高 (西高) 浅野麻由美 ▽日比谷高 (足立高) 大熊乾吾 ▽六本木高 (東久留米総合高) 栗山紀 ▽六本木高 (城東高) 高橋忠義 ▽六本木高 (武蔵高) 朝比奈岳彦 ▽六本木高 (荒川商業高) 高木祥子 ▽六本木高 (墨田工業高) 山内太郎 ▽六本木高 (総合芸術高) 千葉緑 ▽六本木高 (農芸高) 望月皓平 ▽青山高 (上野高) 三浦伊都子 ▽青山高 (桜修館中等教育学校) 神谷智恵美 ▽青山高 (桜町高) 森本健太 ▽広尾高 (飛鳥高) 平塚正人 ▽広尾高 (大田桜台高) 藤丸倉太 ▽新宿山吹高 (東大和高) 入江直哉 ▽新宿山吹高 (板橋高) 仁井隆 ▽新宿山吹高 (第四商業高) 並木知美 ▽新宿山吹高 (葛西工業高) 鈴木梨花 ▽新宿山吹高 (青井高) 佐藤央貴 ▽竹早高 (本所高) 信澤直明[信沢直明] ▽向丘高 (三田高) 金庭華英 ▽向丘高 (赤羽商業高) 別納彩子 ▽工芸高 (大山高) 高野慎一 ▽工芸高 (大山高) 三嶋啓悦[三島啓悦] ▽工芸高 (青山高) 圖師章一郎[図師章一郎] ▽工芸高 (府中工業高) 雲土雅史 ▽白鴎高 (南葛飾高) 橋本由利子 ▽白鴎高 (第三中学校[荒川区]) 谷竜己 ▽白鴎高 (銀座中学校) 井口雅章 ▽忍岡高 (工芸高) 白川武史 ▽忍岡高 (紅葉川高) 小林由貴 ▽忍岡高 (足立東高) 田中宏昌 ▽忍岡高 (飛鳥高) 須佐大 ▽忍岡高 (第一商業高) 窪田健一 ▽忍岡高 (葛飾野高) 岡田明徳 ▽上野高 (王子総合高) 二見彰彦 ▽上野高 (田無工業高) 中村広輝 ▽竹台高 (新宿山吹高) 盛健二 ▽竹台高 (芝商業高) 永島智子 ▽竹台高 (小岩高) 三浦耕平 ▽足立高 (深川高) 砂山文香 ▽淵江高 (足立高) 稲井秀 ▽足立西高 (足立工業高) 古賀太紀 ▽足立西高 (豊多摩高) 秋澤風作[秋沢風作] ▽足立東高 (橘高) 高安洋子 ▽足立東高 (篠崎高) 松村佳絵 ▽足立東高 (江北高) 青木亮 ▽足立東高 (葛飾野高) 長谷川優美 ▽足立東高 (小岩高) 中野克麻 ▽青井高 (葛飾野高) 町田隆太 ▽青井高 (足立高) 伊藤諒 ▽青井高 (足立東高) 柄澤秀仁[柄沢秀仁] ▽青井高 (雪谷高) 高木康太 ▽浅草高 (小平西高) 佐藤彰利 ▽浅草高 (足立新田高) 岩切和 ▽浅草高 (大森高) 小野寺茜 ▽浅草高 (美原高) 大熊政人 ▽浅草高 (葛西南高) 石倉栄子 ▽浅草高 (新宿高) 上松樹宏 ▽蔵前工業高 (総合工科高) 米原良慈 ▽蔵前工業高 (六郷工科高) 木村圭一郎 ▽蔵前工業高 (小金井工業高) 樽味浩一 ▽蔵前工業高 (北豊島工業高) 台拓也 ▽蔵前工業高 (北豊島工業高) 今大樹 ▽荒川工業高 (竹台高) 大島智朋 ▽荒川工業高 (赤羽商業高) 海山真弘 ▽荒川工業高 (墨田川高) 風岡徹 ▽荒川工業高 (北特別支援学校) 中村愛梨 ▽足立工業高 (南葛飾高) 鈴川友美 ▽葛飾野高 (荒川商業高) 古川洋子 ▽葛飾野高 (足立西高) 櫻井友之[桜井友之] ▽葛飾野高 (一橋高) 松岡杏沙子 ▽葛飾野高 (淵江高) 池谷孝明 ▽葛飾野高 (足立高) 大塚祐介 ▽葛飾野高 (光丘高) 明正利恵 ▽南葛飾高 (足立工業高) 井黒豊 ▽南葛飾高 (赤羽商業高) 渋谷紘未 ▽南葛飾高 (足立西高) 佐々木宏明 ▽南葛飾高 (深川高) 内田善久 ▽葛飾総合高 (一橋高) 直井隆 ▽葛飾総合高 (大江戸高) 武井裕美 ▽葛飾商業高 (荒川商業高) 松本直稔 ▽葛飾商業高 (赤羽商業高) 古池孝之 ▽葛飾商業高 (足立東高) 小林和子 ▽葛飾商業高 (荒川工業高) 中村俊介 ▽本所工業高 (足立工業高) 梅澤健大郎[梅沢健大郎] ▽農産高 (多摩科学技術高) 工藤大志 ▽三田高 (八丈高) 三輪勇佑 ▽八潮高 (世田谷総合高) 荒川精也 ▽八潮高 (つばさ総合高) 照屋建人 ▽大森高 (大田桜台高) 佐々木由希子 ▽大森高 (田園調布高) 眞鍋紀子[真鍋紀子] ▽大森高 (芦花高) 鶴田芙美佳 ▽大森高 (深沢高) 坂口貴文 ▽大森高 (若葉総合高) 北川夏帆 ▽大森高 (三宅高) 石原采佳 ▽蒲田高 (つばさ総合高) 五十嵐遼 ▽蒲田高 (千歳丘高) 大川真愛 ▽蒲田高 (東蒲中学校) 遠藤瞭 ▽つばさ総合高 (八潮高) 平林真由美 ▽つばさ総合高 (葛飾商業高) 鈴木孝雄 ▽六郷工科高 (北豊島工業高) 高嶋啓[高島啓] ▽六郷工科高 (大森高) 谷村瑞穂 ▽六郷工科高 (町田工業高) 玉腰輝 ▽六郷工科高 (足立東高) 田中翔太 ▽六郷工科高 (世田谷総合高) 工藤絢子 ▽芝商業高 (赤羽商業高) 林敏昭 ▽芝商業高 (大田桜台高) 有坂美咲 ▽芝商業高 (練馬高) 菊地大 ▽大田桜台高 (浅草高) 西條奈津[西条奈津] ▽大田桜台高 (千早高) 伊家昌美 ▽大田桜台高 (赤羽商業高) 建部彰吾 ▽大田桜台高 (小川高) 嵯峨野知加子 ▽日本橋高 (蒲田高) 市川諒子 ▽晴海総合高 (農産高) 川島淳子 ▽晴海総合高 (深沢高) 野田高寛 ▽両国高 (晴海総合高) 河野亨介 ▽墨田川高 (深川高) 玉山妙 ▽墨田川高 (江北高) 吉川潤 ▽墨田川高 (桜町高) 宍戸佑斗 ▽墨田川高 (六本木高) 市川淳尉 ▽墨田川高 (狛江高) 藤田尚志 ▽本所高 (足立高) 阿部真琴 ▽本所高 (六郷工科高) 高池建彦 ▽本所高 (大崎高) 森脇洋介 ▽深川高 (日本橋高) 小林砂雄起 ▽深川高 (忍岡高) 丸川智永 ▽深川高 (大江戸高) 大熊史香 ▽深川高 (科学技術高) 本田智也 ▽城東高 (北豊島工業高) 鈴木伸幸 ▽小松川高 (東高) 藤沼憲一 ▽小松川高 (足立工業高) 黒澤和敏[黒沢和敏] ▽小松川高 (葛西工業高) 金山裕紀 ▽小松川高 (大崎高) 大西隆二郎 ▽小松川高 (足立東高) 牛窪大季 ▽小松川高 (大江戸高) 高世淳司 ▽江戸川高 (足立高) 吉岡幸治 ▽江戸川高 (東高) 渡部裕一 ▽江戸川高 (六郷工科高) 山本宏子 ▽江戸川高 (大田桜台高) 堀内沙和子 ▽江戸川高 (足立高) 杉本友紀 ▽江戸川高 (竹台高) 田中和江 ▽小岩高 (第三商業高) 小川幸一 ▽小岩高 (つばさ総合高) 波多野僚一 ▽小岩高 (飛鳥高) 尾形一樹 ▽葛西南高 (篠崎高) 白坂卓也 ▽葛西南高 (大森高) 及川大輔 ▽篠崎高 (紅葉川高) 野村千登世 ▽紅葉川高 (日本橋高) 池田裕司 ▽大江戸高 (葛西工業高) 向村勇気 ▽大江戸高 (城北特別支援学校) 深川貴司 ▽大江戸高 (第三商業高) 齋藤隆平 ▽大江戸高 (科学技術高) 佐藤友亮 ▽大江戸高 (広尾高) 稲見圭介 ▽大江戸高 (足立東高) 外山沙樹 ▽江東商業高 (荒川商業高) 花香満 ▽第三商業高 (蒲田高) 江森ひろみ ▽第三商業高 (富士高) 神谷綾 ▽第三商業高 (葛飾商業高) 高倉愛理沙 ▽第三商業高 (江東商業高) 木口幹康 ▽第三商業高 (雪谷高) 明石友里江 ▽第三商業高 (大正小学校) 横山泰子 ▽墨田工業高 (本所工業高) 三村明 ▽墨田工業高 (六郷工科高) 永田あや ▽葛西工業高 (総合工科高) 東君康 ▽葛西工業高 (新宿山吹高) 舘山晃大[館山晃大] ▽葛西工業高 (江東商業高) 児島諒 ▽科学技術高 (日本橋高) 秋山雅志 ▽科学技術高 (六郷工科高) 鈴木光 ▽科学技術高 (橘高) 江上斗那加 ▽科学技術高 (小岩高) 荻原晃子 ▽科学技術高 (清瀬高) 甲斐由紀子 ▽科学技術高 (荒川工業高) 齊藤拓也[斉藤拓也] ▽橘高 (第三商業高) 斎藤麻乃[斉藤麻乃] ▽橘高 (葛飾商業高) 池田容子 ▽大崎高 (大森高) 宮井裕子 ▽小山台高 (成瀬高) 坂田匡史 ▽雪谷高 (小岩高) 西悠介 ▽雪谷高 (神津高) 工藤明日実 ▽雪谷高 (狛江高) 鮫島那野 ▽田園調布高 (総合工科高) 高田伸 ▽田園調布高 (蒲田高) 井原啓太 ▽田園調布高 (雪谷高) 中野麻衣子 ▽田園調布高 (葛飾野高) 伊藤柊人 ▽新宿高 (田柄高) 高橋伸明 ▽松原高 (翔陽高) 林千愛 ▽桜町高 (第一商業高) 松崎朗 ▽桜町高 (竹台高) 安岡英子 ▽桜町高 (王子総合高) 池浦愼一[池浦慎一] ▽千歳丘高 (田無高) 澤田千里[沢田千里] ▽千歳丘高 (武蔵野北高) 山上晴子 ▽千歳丘高 (六郷工科高) 岩津友作 ▽深沢高 (蒲田高) 深澤美紀[深沢美紀] ▽世田谷泉高 (第一商業高) 加藤来夏 ▽世田谷泉高 (青井高) 徳永みなみ ▽世田谷泉高 (調布北高) 佐々木啓真 ▽世田谷総合高 (篠崎高) 大野秀規 ▽芦花高 (杉並高) 深谷俊成 ▽第一商業高 (大崎高) 小磯好雄 ▽第一商業高 (練馬高) 三谷佳子 ▽第一商業高 (第三商業高) 三木茜 ▽第一商業高 (赤羽商業高) 吉田葵 ▽総合工科高 (田無工業高) 糸永洋次郎 ▽総合工科高 (橘高) 安部哲治 ▽総合工科高 (杉並高) 池田尚輝 ▽総合工科高 (松が谷高) 安藤隆介 ▽総合工科高 (蔵前工業高) 吉澤茂雄[吉沢茂雄] ▽総合工科高 (八王子北高) 坂本武信 ▽園芸高 (農業高) 高橋彬 ▽国際高 (つばさ総合高) 野崎敏也 ▽国際高 (調布南高) 相馬芳紀 ▽国際高 (飛鳥高) 川音洋平 ▽国際高 (永山高) 横山翔太 ▽総合芸術高 (世田谷泉高) 三好玄也 ▽富士高 (戸山高) 浮葉翔 ▽富士高 (落合第二中学校) 宮本司 ▽荻窪高 (三鷹中等教育学校) 齋藤健 ▽荻窪高 (荒川工業高) 吉崎奈美 ▽荻窪高 (大森高) 吉田侑希子 ▽荻窪高 (総合工科高) 村田友作 ▽西高 (本所高) 近藤悠大 ▽西高 (豊多摩高) 濱田昌孝[浜田昌孝] ▽豊多摩高 (久留米西高) 手嶋憲彦[手島憲彦] ▽豊多摩高 (小山台高) 井波祐二 ▽杉並高 (園芸高) 吉川美紀 ▽杉並高 (江戸川高) 関口達也 ▽杉並高 (松原高) 佐々木伸太朗 ▽杉並高 (松原高) 水野真希 ▽杉並総合高 (片倉高) 富田俊二 ▽杉並総合高 (浅草高) 梅村団 ▽杉並総合高 (狛江高) 井芹舞 ▽杉並総合高 (赤羽商業高) 大内巴瑠子 ▽神代高 (大島高) 阿部結 ▽神代高 (八潮高) 柏木雄太 ▽神代高 (篠崎高) 黒田英嗣 ▽調布北高 (立川高) 加藤剛大 ▽調布北高 (秋留台高) 柏田浩佑 ▽狛江高 (六郷工科高) 酒井里沙 ▽狛江高 (町田工業高) 黒田一輝 ▽大島高 (南葛飾高) 下川遼 ▽大島高 (広尾高) 北澤卓也[北沢卓也] ▽大島高 (第三商業高) 吉田真斗 ▽大島高 (板橋有徳高) 遠藤拓也 ▽大島高 (王子総合高) 荻原慶成 ▽大島高 (瑞穂農芸高) 吹越悠子 ▽大島高 (東久留米総合高) 山口貴之 ▽新島高 (野津田高) 宮内秀 ▽神津高 (橘高) 野路圭介 ▽神津高 (多摩高) 渋谷匡俊 ▽神津高 (東村山西高) 山本愛 ▽神津高 (国際高) 佐久間三春 ▽大島海洋国際高 (八潮高) 竹内聖人 ▽大島海洋国際高 (杉並工業高) 佐藤義幸 ▽大島海洋国際高 (北豊島工業高) 久保祐介 ▽三宅高 (府中西高) 加園明貴 ▽三宅高 (昭和高) 篠本亮 ▽三宅高 (青梅総合高) 足立賢志 ▽八丈高 (世田谷総合高) 木村嘉尚 ▽小笠原高 (淵江高) 曽我大悟 ▽鷺宮高 (府中東高) 岡田理恵 ▽鷺宮高 (神津高) 岩本和也 ▽武蔵丘高 (野津田高) 代田禄之 ▽武蔵丘高 (総合工科高) 扇原進 ▽武蔵丘高 (六郷工科高) 金輝一 ▽武蔵丘高 (大島高) 荒井岳大 ▽武蔵丘高 (蒲田高) 田村千彰 ▽武蔵丘高 (東久留米総合高) 中村奏 ▽石神井高 (練馬高) 石崎契 ▽井草高 (中野工業高) 中川弓子 ▽大泉高 (南が丘中学校) 若林準也 ▽大泉高 (板橋第二中学校) 長谷川誠 ▽大泉高 (上祖師谷中学校) 茂木高志 ▽練馬高 (大田桜台高) 坂内恭子 ▽練馬高 (第一商業高) 和田尚子 ▽練馬高 (多摩工業高) 茅郁也 ▽練馬高 (赤羽商業高) 宇内貴広 ▽光丘高 (竹早高) 竹田侑治 ▽光丘高 (杉並高) 佐々木桃子 ▽田柄高 (小平西高) 原田聡 ▽田柄高 (鷺宮高) 磯部圭子 ▽田柄高 (飛鳥高) 大久保雅美 ▽田柄高 (第四商業高) 野間孝幸 ▽田柄高 (六本木高) 塩沢春佳 ▽稔ケ丘高 (桜修館中等教育学校) 高木昂星 ▽稔ケ丘高 (国際高) 香西美佐 ▽稔ケ丘高 (美原高) 西塚翔平 ▽稔ケ丘高 (千早高) 岡元 ▽稔ケ丘高 (竹台高) 金子昂平 ▽稔ケ丘高 (大田桜台高) 戸塚旭 ▽稔ケ丘高 (石神井高) 冨士健太[富士健太] ▽稔ケ丘高 (保谷高) 岩切さゆみ ▽稔ケ丘高 (山崎高) 宮正真奈 ▽中野工業高 (世田谷泉高) 阿部芳恵 ▽中野工業高 (多摩科学技術高) 中安雅美 ▽杉並工業高 (田無高) 嶋奈津子[島奈津子] ▽杉並工業高 (大泉高) 神沼幸太 ▽杉並工業高 (拝島高) 浜野雄一 ▽文京高 (美原高) 杉原しのぶ ▽文京高 (神津高) 八木昭子 ▽文京高 (鷺宮高) 金野吉晃 ▽北園高 (桜修館中等教育学校) 神田明子 ▽板橋高 (上水高) 水野裕 ▽板橋高 (青井高) 坂本峰紹 ▽板橋高 (墨田工業高) 長谷啓史 ▽大山高 (北豊島工業高) 上村季詠 ▽高島高 (農業高) 丸川美和 ▽高島高 (三宅高) 山口裕之 ▽高島高 (足立東高) 山田琴美 ▽高島高 (淵江高) 宮本淳史 ▽桐ヶ丘高 (北豊島工業高) 渡邊博幸[渡辺博幸] ▽桐ヶ丘高 (北園高) 寺本英子 ▽桐ヶ丘高 (新宿高) 室井裕介 ▽桐ヶ丘高 (野火止小学校) 佐藤美幸 ▽王子総合高 (千早高) 笹崎句美子 ▽王子総合高 (雪谷高) 豊田恵子 ▽王子総合高 (第三商業高) 野牧小夏 ▽飛鳥高 (北豊島工業高) 菅野久美子 ▽飛鳥高 (桐ヶ丘高) 玉井勲 ▽飛鳥高 (大山高) 上原可余子 ▽飛鳥高 (武蔵丘高) 寺井勝人 ▽飛鳥高 (東大和高) 新居田恭子 ▽板橋有徳高 (練馬高) 伊村洋子 ▽千早高 (一橋高) 山谷政史 ▽北豊島工業高 (高島高) 間宮祐一 ▽北豊島工業高 (足立高) 藤谷俊幸 ▽北豊島工業高 (多摩工業高) 中澤大望[中沢大望] ▽北豊島工業高 (府中西高) 武内梨奈 ▽練馬高 (総合芸術高) 白井賢一 ▽富士森高 (神代高) 秋野卓也 ▽片倉高 (府中東高) 本宿博史 ▽片倉高 (八王子拓真高) 片岡愛 ▽片倉高 (晴海総合高) 照屋詩子 ▽片倉高 (神代高) 宮崎学 ▽八王子東高 (町田高) 鹿又規秀 ▽八王子東高 (翔陽高) 青山海人 ▽八王子北高 (野津田高) 真佐宣勝 ▽八王子北高 (町田総合高) 東濱香穂[東浜香穂] ▽八王子北高 (武蔵村山高) 秋田俊太郎 ▽日野高 (八王子拓真高) 川田桂子 ▽日野高 (青梅総合高) 山田葵 ▽日野台高 (戸山高) 小林剛 ▽日野台高 (新島高) 新海翔一 ▽南平高 (桜町高) 横山鮎夢 ▽南平高 (拝島高) 青木敬済 ▽町田高 (立川国際中等教育学校) 柿崎出 ▽町田高 (永山高) 村社さゆり ▽町田高 (八王子拓真高) 中根美都子 ▽野津田高 (千歳丘高) 成田俊哉 ▽野津田高 (八王子北高) 勝田由佳子 ▽野津田高 (府中東高) 五十嵐鴻 ▽小川高 (杉並総合高) 小川正 ▽小川高 (墨田工業高) 赤星昭彦 ▽山崎高 (富士森高) 松田美穂子 ▽町田総合高 (富士森高) 佐藤貴弘 ▽町田総合高 (深川高) 塩路愛子 ▽町田総合高 (総合工科高) 高木智子 ▽町田総合高 (王子総合高) 蓑田崇郁 ▽翔陽高 (町田高) 澤田有世[沢田有世] ▽翔陽高 (杉並総合高) 水野聡士 ▽翔陽高 (富士森高) 小林奈津花 ▽八王子拓真高 (府中西高) 北村健二 ▽八王子拓真高 (青梅総合高) 谷口和也 ▽八王子拓真高 (立川国際中等教育学校) 西谷綾 ▽八王子拓真高 (東久留米総合高) 西脇武史 ▽八王子拓真高 (八王子北高) 神谷信明 ▽八王子拓真高 (杉並高) 小川友宏 ▽町田工業高 (蔵前工業高) 加藤恵一 ▽八王子桑志高 (多摩高) 川井田友紀 ▽八王子桑志高 (南葛飾高) 松木美香 ▽八王子桑志高 (五日市高) 先山将司 ▽八王子桑志高 (第三商業高) 松原由典 ▽立川高 (足立高) 小國浩寿[小国浩寿] ▽砂川高 (葛西工業高) 開發有梨[開発有梨] ▽砂川高 (神代高) 矢野遼 ▽砂川高 (府中高) 前田翔太 ▽砂川高 (小平高) 吉兼健太 ▽砂川高 (小平南高) 釜崎綾乃 ▽昭和高 (神津高) 江川駿 ▽昭和高 (大山高) 西岡美智子 ▽調布南高 (千歳丘高) 西村秀樹 ▽府中高 (白鴎高) 高谷知香 ▽府中東高 (本所高) 吉岡野枝 ▽府中東高 (若葉総合高) 喜久川博一 ▽府中東高 (八潮高) 本多聡子 ▽府中東高 (稔ケ丘高) 植木圭 ▽府中東高 (世田谷総合高) 渡邉碧[渡辺碧] ▽府中東高 (松原高) 石井一誠 ▽府中西高 (杉並高) 齋藤栄子 ▽国立高 (五日市高) 安齋知里 ▽永山高 (稔ケ丘高) 安田知世 ▽第五商業高 (八王子桑志高) 和田好惠[和田好恵] ▽第五商業高 (六本木高) 上床恭子 ▽第五商業高 (第一商業高) 坂本由季 ▽第五商業高 (久留米西高) 大倉孝平 ▽農業高 (南平高) 舞薗浩司[舞園浩司] ▽農業高 (三宅高) 天野大地 ▽農業高 (桜町高) 藤本真美 ▽拝島高 (葛飾総合高) 伊藤拓昭 ▽拝島高 (小平西高) 川村拓也 ▽東大和高 (大島高) 横井浩志 ▽東大和高 (大泉桜高) 山本聡 ▽東大和高 (農業高) 豊元厚大 ▽武蔵村山高 (拝島高) 千鳥友美子 ▽武蔵村山高 (町田高) 岸寛昌 ▽武蔵村山高 (青梅総合高) 木住野大樹 ▽武蔵村山高 (小平西高) 長谷川大晃 ▽東大和南高 (西高) 濱野亮[浜野亮] ▽多摩高 (羽村高) 谷口真紀子 ▽多摩高 (中野工業高) 俵木香奈 ▽多摩高 (秋留台高) 濱口裕也[浜口裕也] ▽福生高 (保谷高) 片岡亜季子 ▽福生高 (田無高) 神田隼斗 ▽秋留台高 (武蔵村山高) 酒入啓子 ▽秋留台高 (大賀郷中学校) 安田良太 ▽秋留台高 (府中西高) 藤原史織 ▽羽村高 (府中工業高) 佐藤英理人 ▽羽村高 (日野高) 島田元 ▽羽村高 (神津高) 星野晴彦 ▽羽村高 (福生高) 五十嵐圭介 ▽五日市高 (武蔵村山高) 山本大輔 ▽五日市高 (拝島高) 池上健一 ▽五日市高 (八王子北高) 高瀬景作 ▽青梅総合高 (新島高) 山本愛 ▽青梅総合高 (農産高) 浅見太治 ▽青梅総合高 (目黒高) 鳴海崇行 ▽青梅総合高 (三宅高) 福田貴士 ▽青梅総合高 (町田総合高) 永田明久 ▽青梅総合高 (府中高) 森口由希帆 ▽青梅総合高 (瑞穂農芸高) 中村洋介 ▽上水高 (南平高) 小林三浩 ▽上水高 (鷺宮高) 井上昌弘 ▽上水高 (羽村高) 和田孝一 ▽上水高 (翔陽高) 山本しおり ▽多摩工業高 (拝島高) 福王千恵美 ▽多摩工業高 (荒川工業高) 金井幸一 ▽瑞穂農芸高 (立川国際中等教育学校) 高田和泉 ▽瑞穂農芸高 (淵江高) 坪内香緒 ▽武蔵高 (足立西高) 勝部舜也 ▽小金井北高 (秋留台高) 杵渕航太 ▽保谷高 (光丘高) 笹川和則 ▽保谷高 (工芸高) 大山将吾 ▽保谷高 (科学技術高) 静智子 ▽保谷高 (武蔵村山高) 手塚隼人 ▽保谷高 (光丘高) 山口真史 ▽久留米西高 (東久留米総合高) 高橋裕美 ▽久留米西高 (武蔵村山高) 鈴木ゆかり ▽久留米西高 (武蔵野北高) 渡邊代悟[渡辺代悟] ▽田無高 (立川国際中等教育学校) 福田理恵 ▽小平西高 (八丈高) 小野寺裕司 ▽小平西高 (大島海洋国際高) 新井壮 ▽国分寺高 (小松川高) 筒井広明 ▽国分寺高 (大田桜台高) 三上洋介 ▽清瀬高 (砂川高) 竹田有希 ▽東村山西高 (久留米西高) 有賀祥 ▽東村山西高 (葛西南高) 吉積瑠美 ▽東久留米総合高 (府中東高) 大橋功二 ▽東久留米総合高 (国分寺高) 小谷洋晶 ▽東久留米総合高 (篠崎高) 永山駿 ▽東久留米総合高 (竹早高) 今井理沙 ▽小金井工業高 (工芸高) 倉田直人 ▽小金井工業高 (青井高) 會田文人[会田文人] ▽小金井工業高 (蔵前工業高) 宮内友弘 ▽田無工業高 (科学技術高) 幸田健一 ▽田無工業高 (久留米西高) 石田充 ▽多摩科学技術高 (石神井高) 長尾明子 ▽多摩科学技術高 (豊多摩高) 鴨下智英


○専修実習助手
▽日比谷高 (赤羽商業高) 島藤国夫 ▽江北高 (本所高) 横田智恵子 ▽荒川工業高 (北豊島工業高) 山蔭則行 ▽葛飾野高 (日本橋高) 小澤智栄子[小沢智栄子] ▽葛飾商業高 (赤羽商業高) 新堀智恵子 ▽三田高 (大崎高) 伊藤靖明 ▽蒲田高 (総合工科高) 山田和弥 ▽本所高 (葛飾野高) 山田寛子 ▽深川高 (三田高) 高橋司 ▽総合工科高 (駒場高) 服部圭市 ▽総合工科高 (蔵前工業高) 佐藤恭一 ▽大泉高 (戸山高) 仲川由美 ▽北豊島工業高 (橘高) 石邑琢也[石村琢也] ▽町田高 (成瀬高) 近藤孝伯 ▽成瀬高 (南多摩中等教育学校) 渋谷洋子 ▽八王子桑志高 (六郷工科高) 相曽貴宏 ▽府中工業高 (杉並工業高) 鈴木健二



○実習助手
▽忍岡高 (三宅高) 小池ひずる ▽蔵前工業高 (北豊島工業高) 松原勉 ▽荒川工業高 (総合工科高) 田川勇男 ▽足立工業高 (府中工業高) 三須哲弥 ▽農産高 (園芸高) 大野由賀理 ▽六郷工科高 (橘高) 笠井孝哲 ▽六郷工科高 (橘高) 村川ひかる ▽橘高 (葛西工業高) 赤木航平 ▽駒場高 (東久留米総合高) 笠原正 ▽園芸高 (八丈高) 唐澤早紀[唐沢早紀] ▽三宅高 (農業高) 荒井紘 ▽戸山高 (深川高) 岡崎久美 ▽中野工業高 (荒川工業高) 森井寿栄 ▽杉並工業高 (福生高) 菅野直美 ▽農芸高 (農業高) 小泉俊輔 ▽大山高 (大泉高) 福島麻美 ▽町田工業高 (八王子桑志高) 加藤敏彦 ▽農業高 (農芸高) 川瀬史高 ▽農業高 (農産高) 鈴木貴博 ▽福生高 (翔陽高) 松永敦子 ▽東久留米総合高 (蒲田高) 八坂隆志 ▽田無工業高 (蔵前工業高) 竹石定伸
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃