教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

愛知県

愛知県 教育委員会 事務局 2020/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月29日発表
人名校名検索

☆令和2年度 愛知県
◎県教委事務局

【転任】
▽教育企画課担当課長 (総合教育センター情報教育部長) 阿部孝広
▽教職員課担当課長 (知多教育事務所長) 加藤広也
▽生涯学習課担当課長 (東三河教育事務所新城設楽支所長) 山本武志
▽義務教育課長 (義務教育課主幹) 伊藤孝明
▽尾張教育事務所長 (尾張教育事務所指導第一課長) 横並孝
▽尾張教育事務所指導第一課長 (尾張教育事務所指導第二課長) 中山政彦
▽海部教育事務所指導課長 (海部教育事務所管理主事) 吉次章浩
▽知多教育事務所長 (義務教育課課長補佐) 久保千聡
▽知多教育事務所指導課長 (知多教育事務所管理主事) 伴浩人
▽西三河教育事務所長 (教職員課課長補佐) 大江孝一
▽西三河教育事務所指導課長 (西三河教育事務所課長補佐) 尾出知子
▽東三河教育事務所長 (義務教育課課長補佐) 吉田祐示
▽スポーツ振興課 (スポーツ課) 桑山幸久
▽競技・施設課 (スポーツ課) 久保田昌俊
▽教育企画課課長補佐 (総合教育センター研究指導主事) 山本治
▽教育企画課課長補佐 (教職員課主任主査) 渡邉崇[渡辺崇]
▽教育企画課教育企画主事 (総合教育センター研究指導主事) 坂部貴司
▽教育企画課教育企画主事 (総合教育センター研究指導主事) 井戸田勝弘
▽教育企画課教育企画主事 (総合教育センター研究指導主事) 川畑俊晴
▽教育企画課教育企画主事 (総合教育センター研究指導主事) 中元大生
▽教育企画課教育企画主事 (総合教育センター研究指導主事) 夏目裕一
▽教職員課課長補佐 (教職員課主査) 杉本明隆
▽教職員課課長補佐 (教職員課主査) 松岡伸高
▽教職員課課長補佐 (教職員課主査) 水谷茂樹
▽教職員課主査 (教職員課管理主事) 石川宏樹
▽教職員課主査 (教職員課管理主事) 植木佳江
▽教職員課主査 (教職員課管理主事) 青山照美
▽生涯学習課主査 (生涯学習課教育主事) 岡田努
▽生涯学習課主査 (生涯学習課社会教育主事) 稲吉直樹
▽生涯学習課社会教育主事 (安城市派遣指導主事) 加藤智和
▽高校教育課課長補佐 (高校教育課主査) 大谷浩司
▽高校教育課主査 (総合教育センター情報教育部情報教育研究室長) 山下智之
▽義務教育課課長補佐 (義務教育課主査) 水谷政名
▽義務教育課課長補佐 (義務教育課主査) 山上高弘
▽義務教育課主査 (義務教育課指導主事) 小田英宣
▽義務教育課主査 (義務教育課指導主事) 野田隆之
▽特別支援教育課課長補佐 (特別支援教育課主査) 片山修
▽特別支援教育課主査 (特別支援教育課指導主事) 鎌谷祥行
▽特別支援教育課主査 (特別支援教育課指導主事) 加藤由美子
▽保健体育課主査 (保健体育課指導主事) 松平伸一郎
▽保健体育課主査 (スポーツ課) 柘植知則
▽保健体育課指導主事 (西三河教育事務所指導主事) 安藤美穂子
▽尾張教育事務所主査 (尾張教育事務所管理主事) 武田光史
▽知多教育事務所指導主事 (半田市派遣指導主事) 波田聡
▽西三河教育事務所主査 (西三河教育事務所指導主事) 加藤環
▽西三河教育事務所主査 (西三河教育事務所指導主事) 鈴木淳
▽東三河教育事務所主査 (東三河教育事務所管理主事) 多田敦
▽東三河教育事務所主査 (東三河教育事務所指導主事) 小野田朋恵
▽東三河教育事務所主査 (東三河教育事務所教育主事) 小林克久
▽総合教育センター相談部教育相談研究室長 (総合教育センター研究指導主事) 須澤智子[須沢智子]
▽総合教育センター相談部特別支援教育相談研究室長 (総合教育センター研究指導主事) 倉知利勝
▽豊山町派遣指導主事 (尾張教育事務所主査) 小川貴
▽田原市派遣指導主事 (東三河教育事務所主査) 吉口昌宏
▽文化芸術課文化財室 (生涯学習課文化財保護室室長補佐) 洲嵜和宏[洲崎和宏]
▽文化芸術課文化財室 (生涯学習課文化財保護室主査) 丸山直哉
▽競技・施設課 (スポーツ課) 田中和宏
▽競技・施設課 (スポーツ課) 後藤晃伸
▽競技・施設課 (スポーツ課) 杉本匡巨
▽競技・施設課 (スポーツ課) 早川智代
▽競技・施設課 (スポーツ課) 和久佳代
▽競技・施設課 (スポーツ課) 管野勝幸
▽競技・施設課 (スポーツ課) 安藤孝

【新任】
▽高校教育課担当課長 (岩倉総合高校長) 栗木晴久
▽保健体育課長 (海翔高校長) 岩田政久
▽尾張教育事務所指導第二課長 (春日井市坂下中校長) 川地正晃
▽東三河教育事務所新城設楽支所長 (豊橋市豊小校長) 石川立恵
▽総合教育センター研究部長 (愛知教育大附属高校長) 北河洋一
▽教育企画課教育企画主事 (日進市日進西中教諭) 林泰弘
▽教職員課主査 (西尾市津平小校長) 齋藤慎吾
▽教職員課管理主事 (惟信高教諭) 北川博丈
▽教職員課管理主事 (五条高教諭) 水谷成仁
▽教職員課管理主事 (鶴城丘高教諭) 牧晴之
▽教職員課管理主事 (北名古屋市訓原中教頭) 杉直哉
▽生涯学習課課長補佐 (熱田高教頭) 清水貴子
▽生涯学習課主査 (海翔高教諭) 野崎通広
▽高校教育課主査 (豊田工高教頭) 近藤哲史
▽高校教育課指導主事 (春日井西高教諭) 亀田篤
▽高校教育課指導主事 (時習館高教諭) 大河靖知
▽義務教育課指導主事 (東海市上野中校長) 上野忍
▽義務教育課指導主事 (安城市安祥中教頭) 原田正樹
▽義務教育課指導主事 (豊田市教委指導主事) 松本享子
▽義務教育課指導主事 (岡崎市矢作西小校長) 深津伸夫
▽義務教育課指導主事 (知立市来迎寺小教諭) 丹節生
▽義務教育課指導主事 (弥富市弥生小教諭) 服部みさ
▽特別支援教育課指導主事 (豊田市前山小教頭) 山田知恵子
▽特別支援教育課指導主事 (千種聾学校教諭) 児玉隆則
▽保健体育課主査 (あま市伊福小教頭) 伊藤正志
▽保健体育課指導主事 (瀬戸市水野小教諭) 大崎和憲
▽保健体育課指導主事 (瑞陵高教諭) 松浦高志
▽保健体育課指導主事 (津島市蛭間小教諭) 相田純子
▽保健体育課指導主事 (豊橋市教委課長補佐) 伊丹浩之
▽保健体育課指導主事 (木曽川高教諭) 山口理恵
▽尾張教育事務所主査 (稲沢市祖父江中校長) 白木秀文
▽尾張教育事務所管理主事 (北名古屋市天神中校長) 山本由佳
▽尾張教育事務所指導主事 (稲沢市明治中教頭) 坪内健二
▽尾張教育事務所指導主事 (扶桑町高雄小教諭) 土本秀和
▽尾張教育事務所指導主事 (小牧市光ヶ丘中校長) 櫻本寛之[桜本寛之]
▽海部教育事務所指導主事 (飛島村小中一貫教育校飛島学園飛島小校長) 石橋裕次
▽海部教育事務所指導主事 (津島市蛭間小教頭) 平野崇
▽海部教育事務所指導主事 (大治町大治中教頭) 杉村定則
▽海部教育事務所指導主事 (津島市神島田小養護教諭) 佐藤優恵
▽知多教育事務所指導主事 (半田市板山小ならわ学園分校教諭) 種村修一
▽知多教育事務所指導主事 (東海市名和中養護教諭) 飛田野芳佳
▽知多教育事務所教育主事 (東海市船島小教諭) 内田美幸
▽西三河教育事務所課長補佐 (碧南市新川小校長) 神谷晃
▽西三河教育事務所主査 (岡崎市教委主幹) 寺澤益実[寺沢益実]
▽西三河教育事務所管理主事 (幸田町幸田小教諭) 山中剛
▽西三河教育事務所指導主事 (西尾市西尾中教諭) 加藤寛之
▽西三河教育事務所指導主事 (安城市安城南中教諭) 長坂祐一
▽西三河教育事務所指導主事 (幸田町深溝小養護教諭) 村松悦子
▽東三河教育事務所新城設楽支所設楽教育指導室長 (設楽町田口小校長) 金田季也
▽東三河教育事務所管理主事 (田原市童浦小教諭) 小野勇一
▽東三河教育事務所指導主事 (豊橋市教委指導主事) 松岡史憲
▽東三河教育事務所指導主事 (田原市泉小教諭) 下田公子
▽東三河教育事務所指導主事 (豊川市東部中養護教諭) 三ツ矢由香
▽東三河教育事務所指導主事 (新城市東郷西小教諭) 中尾和史
▽東三河教育事務所指導主事 (豊根村豊根小教諭) 市川晋司
▽東三河教育事務所教育主事 (豊川市南部中教諭) 齋川浩
▽東三河教育事務所教育主事 (設楽町津具中教諭) 石田浩三
▽総合教育センター研究部経営研究室長 (安城市三河安城小教頭) 浅倉幸代
▽総合教育センター研修部農業教育共同実習所長 (安城農林高教諭) 三橋一史
▽総合教育センター研究指導主事 (幸田町深溝小教諭) 松井亮
▽総合教育センター研究指導主事 (豊川市一宮中教諭) 太田恵里
▽総合教育センター研究指導主事 (一宮興道高教諭) 武田邦生
▽総合教育センター研究指導主事 (岡崎市竜美丘小教諭) 成田隆行
▽総合教育センター研究指導主事 (豊田南高教諭) 三浦千加子
▽総合教育センター研究指導主事 (稲沢高教諭) 室田大輝
▽総合教育センター研究指導主事 (稲沢市千代田中教諭) 岡庭智美
▽総合教育センター研究指導主事 (一宮聾学校教諭) 荒井麻里
▽総合教育センター研究指導主事 (ひいらぎ特別支援学校教諭) 山田憲司
▽瀬戸市派遣指導主事 (瀬戸市下品野小教諭) 福田充哉
▽春日井市派遣指導主事 (春日井市味美中教諭) 松岡裕介
▽犬山市派遣指導主事 (犬山市城東中教頭) 長谷川誠
▽江南市派遣指導主事 (江南市宮田小教諭) 水野美華子
▽小牧市派遣指導主事 (小牧市味岡中教諭) 大久保和則
▽稲沢市派遣指導主事 (稲沢市下津小教諭) 北林重幸
▽尾張旭市派遣指導主事 (尾張旭市教委指導主事) 二村尚文
▽尾張旭市派遣指導主事 (尾張旭市旭中教諭) 寺田泰次郎
▽岩倉市派遣指導主事 (岩倉市南部中教頭) 渡辺まゆみ
▽豊明市派遣指導主事 (豊明市沓掛小校長) 小崎真
▽北名古屋市派遣指導主事 (清須市清洲小校長) 鹿島直樹
▽北名古屋市派遣指導主事 (清須市新川中教諭) 堀場健二
▽扶桑町派遣指導主事 (扶桑町扶桑東小教頭) 田口人士
▽津島市派遣指導主事 (あま市秋竹小校長) 安井明人
▽愛西市派遣指導主事 (津島市南小教諭) 稲垣潤一
▽弥富市派遣指導主事 (弥富市十四山西部小校長) 加藤優子
▽あま市派遣指導主事 (あま市甚目寺西小校長) 日比野時久
▽半田市派遣指導主事 (南知多町日間賀中校長) 鈴木康弘
▽常滑市派遣指導主事 (東浦町東浦中校長) 深津俊雄
▽大府市派遣指導主事 (大府市教委指導主事) 有賀美智留
▽知多市派遣指導主事 (常滑市鬼崎北小校長) 大西博
▽南知多町派遣指導主事 (南知多町日間賀中教諭) 中村浩二
▽美浜町派遣指導主事 (東浦町東浦中教諭) 竹内稔博
▽武豊町派遣指導主事 (武豊町教委指導主事) 稲垣勉
▽岡崎市派遣指導主事 (愛知教育大附属特別支援学校養護教諭) 榊原万由美
▽岡崎市派遣指導主事 (岡崎市北中教諭) 河合和広
▽豊田市派遣指導主事 (豊田市浄水中教諭) 岩瀬憲太郎
▽豊田市派遣指導主事 (豊田市末野原中教諭) 萩原由道
▽安城市派遣指導主事 (安城市丈山小教諭) 石川広美
▽安城市派遣指導主事 (安城市東山中教諭) 橋口淳
▽西尾市派遣指導主事 (西尾市吉良中教諭) 野田理男
▽西尾市派遣指導主事 (西尾市八ツ面小教頭) 長谷川崇幸
▽知立市派遣指導主事 (知立市知立南中教諭) 翠泰由
▽高浜市派遣指導主事 (高浜市高浜中教諭) 林田博恵
▽みよし市派遣指導主事 (みよし市教委指導主事) 中林優
▽豊橋市派遣指導主事 (豊橋市飯村小教諭) 田京延征
▽豊橋市派遣指導主事 (豊橋市中野小教諭) 柴田さやか
▽豊川市派遣指導主事 (豊川市東部中教諭) 白井貴也
▽蒲郡市派遣指導主事 (蒲郡市竹島小教諭) 戒田正敏
▽蒲郡市派遣指導主事 (蒲郡市中央小教諭) 竹尾行弘
▽新城市派遣指導主事 (新城市新城中教諭) 手賀慎
▽公益財団法人県教育・スポーツ振興財団 (刈谷市小垣江東小教頭) 波田章博
▽県民安全課 (清須市新川小教諭) 村上由季
▽文化芸術課文化財室 (豊川工高教諭) 浅岡宏司
▽農業大学校 (半田農高教諭) 近藤靖之
▽スポーツ振興課 (豊野高教諭) 竹内奨
▽県警察本部 (愛知商高教諭) 石田徹

【退職】
▽(教職員課主幹) 土方宗広
▽(高校教育課主査) 伊藤君江
▽(総合教育センター研究指導主事) 広瀬八重子

名古屋市 市教委事務局・事務職員・学校栄養職員 2020/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月29日発表
人名校名検索

☆令和2年度 名古屋市

◎市教委事務局
【転任】
▽指導室室長 (指導室主任指導主事) 藤好三知雄 ▽指導室主幹 (指導室主任指導主事) 中谷誠 ▽指導室首席指導主事 (指導室主任指導主事) 鈴木丈二 ▽指導室主任指導主事 (指導室指導主事) 服部太 ▽指導室主任指導主事 (指導室指導主事) 小島治彦 ▽指導室主任指導主事 (指導室指導主事) 瀬川堅司 ▽指導室主任指導主事 (指導室指導主事) 岡部啓 ▽指導室主任指導主事 (教職員課管理主事) 横井裕人 ▽指導室指導主事 (子ども適応相談センター指導主事) 熊谷佳代 ▽教職員課課長 (教職員課首席管理主事) 大川栄治 ▽教職員課首席管理主事 (教職員課主任管理主事) 枡田勝 ▽教職員課主任管理主事 (教職員課管理主事) 山中琢也 ▽教職員課主任管理主事 (教職員課管理主事) 秋田直孝 ▽学校保健課主任指導主事 (学校保健課指導主事) 八木健太郎 ▽生涯学習課主任指導主事 (スポーツ振興課指導主事) 大橋一夫 ▽生涯学習課主任社会教育主事 (生涯学習課社会教育主事) 吉田明伯 ▽人権教育室主査 (生涯学習課社会教育主事) 原田仁史 ▽子ども応援室主任指導主事 (教職員課管理主事) 河村知宜 ▽教育センター所長 (教育センター研修部長) 山村伸人 ▽教育センター教育相談部長 (教職員課管理主事) 酒井正幸

【新任】
▽指導室主幹 (名東高校長) 水野基行 ▽指導室指導主事 (野跡小校長) 小笠原仁 ▽指導室指導主事 (伝馬小校長) 傳佐由希子[伝佐由希子] ▽指導室指導主事 (鳴海小校長) 瀧澤保則[瀧沢保則・滝澤保則・滝沢保則] ▽指導室指導主事 (北一社小校長) 久野正樹 ▽指導室指導主事 (本城中校長) 原淳子 ▽指導室指導主事 (富田高教頭) 長谷川哲司 ▽指導室指導主事 (南養護教頭) 山田浩貴 ▽指導室指導主事 (第三幼教諭) 堀智重子 ▽指導室指導主事 (枇杷島小教諭) 高武和弘 ▽教職員課管理主事 (春田小校長) 纐纈みどり ▽教職員課管理主事 (西前田小校長) 武藤晃嗣 ▽教職員課管理主事 (道徳小校長) 伴泰輝 ▽教職員課管理主事 (大生小校長) 谷藤洋久 ▽教職員課管理主事 (北高教頭) 久野靖浩 ▽教職員課管理主事 (明正小教諭) 山中俊武 ▽学校保健課指導主事 (大森北小校長) 樅山大祐 ▽生涯学習課指導主事 (宮前小校長) 高須孝司 ▽生涯学習課社会教育主事 (富士見台小教諭) 川原佑 ▽生涯学習課社会教育主事 (金城小教諭) 佐々彰悟 ▽生涯学習課社会教育主事 (正木小教諭) 竹内草平 ▽生涯学習課社会教育主事 (伊勢山中教諭) 兵頭賢宏 ▽稲武野外教育センター副所長 (常安小教頭) 三谷康博 ▽教育センター研修部長 (南押切小校長) 安藤嘉浩 ▽教育センター指導主事 (春岡小教頭) 野崎崇司 ▽教育センター指導主事 (野並小教頭) 冨田宏行[富田宏行] ▽教育センター指導主事 (港北中教頭) 村瀬圭二 ▽教育センター指導主事 (西養護教頭) 森浩隆 ▽教育センター指導主事 (菊里高教諭) 藤井万希子 ▽教育センター指導主事 (北高教諭) 鈴木一憲 ▽教育センター指導主事 (六郷小教諭) 森順仁 ▽教育センター指導主事 (日比津小教諭) 加藤裕美子 ▽教育センター指導主事 (松栄小教諭) 水野雅文 ▽教育センター指導主事 (原小教諭) 朝日洋介 ▽教育センター指導主事 (穂波小教諭) 檜山雄大[桧山雄大] ▽教育センター指導主事 (白鳥小教諭) 渡邊佐知子[渡辺佐知子] ▽教育センター指導主事 (露橋小教諭) 松本健一 ▽教育センター指導主事 (小幡小教諭) 石元恵未 ▽子ども適応相談センター指導主事 (岩塚小教頭) 中村直子 ▽子ども適応相談センター指導主事 (篠原小教諭) 川原誉史 ▽子ども適応相談センター指導主事 (千音寺小教諭) 長田絵里香

【転出】
▽スポーツ市民局スポーツ振興室社会教育主事 (スポーツ振興課社会教育主事) 小野了一 ▽子ども青少年局東部児童相談所主査 (生涯学習課社会教育主事) 戸田晃久 ▽愛知県国立小学校教頭 (教育センター指導主事) 向地希美彦


◎事務職員
【係長級転任】
▽八王子中 (小幡小) 高木英之 ▽なごや小 (城山中) 田口洋子 ▽名城小 (北陵中) 服部紋子 ▽栄小 (名城小) 長松軒由美 ▽鶴舞小 (弥富小) 宇佐美吉勝 ▽小幡小 (なごや小) 毛利和正

【転任】
▽天白養護 (天白中) 寶多みな子 ▽今池中 (久方中) 真鍋愛 ▽若水中 (吉根中) 山内健嗣 ▽東星中 (守山東中) 米山莉央 ▽あずま中 (有松中) 太田梨恵 ▽冨士中 (清水小) 貝沼大輔 ▽若葉中 (志段味東小) 市瀬香織 ▽浄心中 (藤が丘小) 齋藤優介 ▽黄金中 (神の倉中) 種村桂子 ▽田光中 (滝ノ水中) 大橋知優 ▽一色中 (港南中) 岡島楓矢 ▽港南中 (正保小) 中尾和正 ▽桜田中 (千種台中) 山下均 ▽名南中 (沢上中) 中江英隆 ▽守山西中 (正木小) 鈴木藍 ▽志段味中 (大杉小) 青木敬介 ▽吉根中 (猪高中) 中村治 ▽有松中 (緑小) 荒木ゆりあ ▽神の倉中 (平針北小) 森哲平 ▽猪高中 (高針台中) 五十峯桃子[五十峰桃子] ▽神丘中 (豊臣小) 金森順子 ▽高針台中 (前山小) 矢田篤史 ▽天白中 (名南中) 炭竃実 ▽久方中 (桜田中) 中垣内陽子 ▽内山小 (星ケ丘小) 宇佐美藍 ▽千石小 (御劒小) 遠山拓也 ▽富士見台小 (宮根小) 宮地亜満 ▽星ケ丘小 (名東小) 金子あゆ ▽宮根小 (鶴舞小) 上田友美 ▽千代田橋小 (田代小) 砂田良 ▽東桜小 (八王子中) 中川真由子 ▽砂田橋小 (若水中) 清水麻里子 ▽大杉小 (金城小) 川角涼子 ▽清水小 (千早小) 長谷川哲也 ▽名北小 (守山西中) 鍵谷友香 ▽金城小 (城西小) 井上浩 ▽光城小 (松原小) 辻由里子 ▽城西小 (名北小) 山本美恵子 ▽枇杷島小 (笹島小) 則武真雄 ▽大野木小 (内山小) 中林誠永 ▽笹島小 (志段味中) 宇佐美知江子 ▽豊臣小 (田光中) 川崎汐里 ▽柳小 (露橋小) 大野真以子 ▽八社小 (枇杷島小) 森明日香 ▽御園小 (清水小) 土田陽一 ▽新栄小 (千石小) 鬼頭まゆみ ▽松原小 (富士見台小) 冨嶋秀次[冨島秀次・富嶋秀次・富島秀次] ▽橘小 (千代田橋小) 吉田健 ▽千早小 (八社小) 渋谷高司 ▽正木小 (柳小) 野村有紀 ▽鶴舞小 (しまだ小) 上田萌 ▽滝川小 (上社小) 森本寿美子 ▽御劒小 (大森北小) 平賀祐衣 ▽旗屋小 (滝川小) 河俣真理子 ▽千年小 (新栄小) 橋本容子 ▽露橋小 (愛知小) 正山亜妃 ▽愛知小 (荒子小) 小嶋政美[小島政美] ▽常磐小 (浄心中) 河村悦子 ▽荒子小 (一色中) 酒井翔悟 ▽万場小 (福田小) 安井梓 ▽中島小 (千年小) 杉山勝哉 ▽西築地小 (東海小) 川島健 ▽東海小 (長良中) 冨田佳那[富田佳那] ▽正保小 (西築地小) 亀井縁 ▽福田小 (荒子小) 杉山進 ▽大磯小 (あずま中) 串田出 ▽春日野小 (大高北小) 西野昇吉 ▽小幡小 (神丘中) 津阪剛史 ▽志段味東小 (下志段味小) 瀬上浩平 ▽本地丘小 (小幡小) 田中千景 ▽大森北小 (中島小) 今村京子 ▽下志段味小 (本地丘小) 氏原修平 ▽鳴海東部小 (大高中) 宇野稔 ▽大高小 (熊の前小) 山本雅也 ▽緑小 (南陵小) 長嶺孝勇[長峰孝勇] ▽太子小 (大高小) 伊藤健二 ▽旭出小 (太子小) 上島和也 ▽南陵小 (熊の前小) 鈴木秀実 ▽大高北小 (大清水小) 岩花彩美 ▽熊の前小 (旭出小) 柴田一樹 ▽熊の前小 (滝ノ水小) 佐藤亮太 ▽藤が丘小 (牧の原小) 小林恭子 ▽名東小 (植田東小) 廣瀬由佳[広瀬由佳] ▽上社小 (大磯小) 茂吉由実 ▽前山小 (光城小) 黒田操 ▽牧の原小 (東星中) 柴田泰男 ▽高坂小 (春日野小) 岩井千夏 ▽しまだ小 (大坪小) 小島隆志 ▽大坪小 (鳴海東部小) 堀田智也 ▽平針北小 (高坂小) 日比野紀子 ▽植田北小 (黄金中) 水野裕紀 ▽植田東小 (神の倉中) 市川稔

【退職】
▽(今池中) 森岡八千代 ▽(若葉中) 山田清美 ▽(御田中) 伊藤弘志 ▽(大野木小) 長谷川直美 ▽(御園小) 浅見仁美 ▽(橘小) 森上恵子 ▽(旗屋小) 西先泰子 ▽(万場小) 浅野晃太 ▽(鳴海小) 溝口康子 ▽(植田北小) 石田雄大


◎栄養職員
【退職】
▽(柴田小) 澤木洋周[沢木洋周]
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃
livedoor 天気
「livedoor 天気」は提供を終了しました。