教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

市町村部

東京都 義務教育・中等教育・附属中 主幹教諭・指導教諭・主任教諭・一般教諭・実習助手 2020/04/01

4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・4月1日発表

☆令和2年度 東京都


◎義務教育学校
○主幹教諭
▽豊葉の杜学園 (荏原第五中) 大武明
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 石田龍雲[石田竜雲]
▽いずみの森義務教育学校 (みなみ野小) 小山田雅
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 図師さやか
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 小嶋靖彦[小島靖彦]
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 木戸真弓
▽いずみの森義務教育学校 (第五中[国分寺市]) 吉澤隆[吉沢隆]

○指導教諭
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 伊達裕二

○主任教諭
▽有明西学園 (笄小) 高澤美和[高沢美和]
▽有明西学園 (京橋築地小) 秋元英子
▽有明西学園[昇任] (藤の台小教諭) 高橋伸明
▽日野学園 (東金町小) 高柳裕子
▽伊藤学園 (第三小[武蔵村山市]) 北原彰
▽八潮学園 (都立葛飾ろう学校) 松山恭子
▽八潮学園 (中延小) 伊藤直美
▽豊葉の杜学園[昇任] (光が丘秋の陽小教諭) 佐藤麻奈美
▽日野学園 (大崎中) 板橋佳希
▽伊藤学園 (町田第一中) 小山昇子
▽伊藤学園 (第一中[三鷹市]) 内山薫
▽伊藤学園 (開進第二中) 成清正見
▽品川学園 (出雲中) 山口貴也
▽豊葉の杜学園 (江北桜中) 井出聡子
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 原田直子
▽いずみの森義務教育学校 (秋葉台小) 清武理孝
▽いずみの森義務教育学校 (豊田小) 伊東宣紀
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 志賀稔弘
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 香西利昭
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 小高朋香
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 守安信太郎
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 梅舘沙野花[梅館沙野花]
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 結城幸太郎
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 鈴木綾子
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 小田切正貴
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 齋藤はるか
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 中野清仁
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 坂千穂
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 野崎理佳
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 日坂圭介
▽いずみの森義務教育学校 (第五中[八王子市]) 早舩聡[早船聡]
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 齋藤丈明
▽いずみの森義務教育学校[昇任] (第三中[八王子市]教諭) 井戸季詠子
▽いずみの森義務教育学校[昇任] (第三中[八王子市]教諭) 田原真貴子
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 倉田修
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 北原みつき
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 関谷礼子
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 高橋直也
▽いずみの森義務教育学校 (第五中[八王子市]) 藤本春樹
▽いずみの森義務教育学校 (町田第三中) 櫻井秀一[桜井秀一]
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 小田さと子
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 小出佐知子

○教諭
▽有明西学園 (萩中小) 関口真衣
▽有明西学園 (小山小[品川区]) 笠間千春
▽有明西学園 (王子第五小) 柏戸光
▽伊藤学園 (高松小[豊島区]) 宮川幸子
▽八潮学園 (下柚木小) 國久正司[国久正司]
▽八潮学園 (桃花小) 吉野なつき
▽八潮学園 (高井戸小) 和田さおり
▽八潮学園 (第三大島小) 近藤舜介
▽品川学園 (開進第二小) 上田早織
▽豊葉の杜学園 (金沢小) 工藤公之
▽豊葉の杜学園 (川南小) 皆川慧
▽豊葉の杜学園 (北鹿浜小) 西川つばさ
▽八潮学園 (尾山台中) 上村一弘
▽八潮学園 (第六中[足立区]) 三島由梨
▽荏原平塚学園 (赤塚第三中) 宮田亮
▽品川学園 (千歳中) 杉本千草
▽品川学園 (亀戸中) 正田芙沙子
▽豊葉の杜学園 (第四中[三鷹市]) 下村耕治
▽豊葉の杜学園 (松江第三中) 徳原宇泰
▽いずみの森義務教育学校 (桜野小) 豊泉京子
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 古田智美
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 遠藤裕子
▽いずみの森義務教育学校 (愛宕小) 西川綾子
▽いずみの森義務教育学校 (小金井第二小) 山根誠一
▽いずみの森義務教育学校 (南大谷小) 末吉理恵
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 亀井沙季
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 藤井美津代
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 海東聖
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 有働文佳
▽いずみの森義務教育学校 (第十小[東大和市]) 中村真彩
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 石川直人
▽いずみの森義務教育学校 (芝久保小) 石黒司
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 竹澤宜良[竹沢宜良]
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 篠澤美紗子[篠沢美紗子]
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 大屋貴志
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 梶侑里子
▽いずみの森義務教育学校 (増戸中) 石川恵子
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 石井俊吾
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 林奈緒
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 瀬沼格
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 譽田慎治[誉田慎治]
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 川口将功
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 平野綾
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 廣田恵子[広田恵子]
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 難波真衣
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 宇野友貴
▽いずみの森義務教育学校 (加住中) 松本啓太




◎中等教育学校・附属中学校
○主幹教諭
▽立川国際中等教育 (桜修館中等教育) 小澤正和[小沢正和]
▽立川国際中等教育 (鑓水小) 吉田裕介

○主任教諭
▽白鴎高附属中 (赤羽商業高) 遠藤由美
▽白鴎高附属中 (城東高) 皆川優美
▽白鴎高附属中 (三鷹中等教育) 新海彰子
▽白鴎高附属中 (六月中) 金子雅人
▽白鴎高附属中 (忍岡高) 浅井由紀子
▽両国高附属中 (多摩高) 三宅信花
▽富士高附属中 (杉並総合高) 粕谷和宏
▽富士高附属中 (国際高) 宮本英司
▽富士高附属中 (新宿西戸山中) 杉山美恵
▽富士高附属中 (戸山高) 黒崎良一
▽大泉高附属中 (武蔵高) 戸倉まどか
▽武蔵高附属中 (清瀬高) 江藤徹
▽小石川中等教育 (戸山高) 氏田朋子
▽桜修館中等教育 (科学技術高) 白石恵
▽桜修館中等教育 (用賀中) 上田広夏
▽桜修館中等教育 (駒場高) 黒羽和子
▽三鷹中等教育 (小金井北高) 石黒直子
▽三鷹中等教育 (大泉高附属中) 田口弘子
▽三鷹中等教育 (東大和南高) 西本光
▽三鷹中等教育[昇任] (蒲田中教諭) 瀬田裕加子
▽立川国際中等教育 (八王子東高) 蒲達也
▽立川国際中等教育 (有明小) 高橋陽子
▽立川国際中等教育 (国立高) 福谷真一
▽立川国際中等教育[昇任] (青梅総合高教諭) 秋庭慎吾
▽立川国際中等教育 (新宿山吹高) 菊地圭介
▽南多摩中等教育 (片倉高) 海老澤良弘[海老沢良弘]
▽南多摩中等教育[昇任] (稔ケ丘高教諭) 柳本満春

○教諭
▽白鴎高附属中 (清瀬第三中) 橋口史典
▽白鴎高附属中 (新宿高) 毛利哲
▽富士高附属中 (小岩高) 吉田高志
▽富士高附属中 (府中東高) 永井伎
▽大泉高附属中 (上板橋第一中) 上野泰弘
▽武蔵高附属中 (多摩科学技術高) 西村俊宏
▽武蔵高附属中 (松ノ木中) 山崎孝夫
▽小石川中等教育 (富士高附属中) 日野真吾
▽小石川中等教育 (国際高) 佐野寛子
▽小石川中等教育 (桜丘中) 倉橋輝
▽桜修館中等教育 (荻窪高) 井手裕介
▽桜修館中等教育 (三田高) 浅井藍
▽桜修館中等教育 (立川第五中) 藤岡達也
▽三鷹中等教育 (武蔵野北高) 内藤久美子
▽三鷹中等教育 (日野第三中) 阿部正雄
▽三鷹中等教育 (第二中[三鷹市]) 栗田紀子
▽三鷹中等教育 (羽村高) 前田大志
▽立川国際中等教育 (立川第一中) 佐藤正
▽立川国際中等教育 (多摩科学技術高) 猪鼻真裕
▽立川国際中等教育 (東調布中) 吉田雄介
▽立川国際中等教育 (翔陽高) 海保智雄
▽南多摩中等教育 (八王子桑志高) 藤原直哉
▽南多摩中等教育 (野津田高) 千田佳史

○専修実習助手
▽小石川中等教育 (日比谷高) 武冨かおり[武富かおり]
▽南多摩中等教育 (町田高) 佐藤里香

東京都 各校 副校長 2020/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・4月1日発表

☆令和2年度 東京都

◎副校長
○小学校
▽富士見小 (千代田小) 江島しのぶ
▽千代田小 (富士見小[千代田区]) 磯野智博
▽明正小[昇任] (池尻小主幹教諭) 長井順
▽久松小 (城東小 宇佐美学園担当) 藤山由仁
▽月島第三小[昇任] (佃島小主幹教諭) 加藤賢一
▽豊海小 (久松小) 新屋由美子
▽中央小[昇任] (駒繋小主幹教諭) 水口正茂
▽城東小学校 宇佐美学園担当[昇任] (中央小指導教諭) 平田裕美
▽芝浦小[昇任] (臨川小主幹教諭) 分部光一
▽高輪台小 (第五大島小) 岡野隆
▽港南小[昇任] (枝川小主幹教諭) 久道泰司
▽麻布小[昇任] (池雪小主幹教諭) 桑畑早苗
▽笄小 (高輪台小) 隈部洋子
▽港陽小[昇任] (戸越小主幹教諭) 山下万里子
▽津久戸小 (富久小副校長[特命担当]) 古川卓也
▽市谷小[昇任] (小平第十二小主幹教諭) 白崎耕司
▽戸山小[昇任] (小平第十四小主幹教諭) 矢島直子
▽戸塚第一小 (開進第三小) 大島史絵
▽落合第一小 (市谷小) 増田義久
▽落合第二小[昇任] (世田谷区教育委員会指導主事) 来山憲
▽花園小[再任用] (花園小) 西岡雅樹
▽指ヶ谷小 (窪町小) 近藤充廣[近藤充広]
▽林町小 (金富小) 渡邉民雄[渡辺民雄]
▽青柳小 (駕籠町小副校長[特命担当]) 佐々木宏之
▽金富小 (西新宿小副校長[特命担当]) 室本辰也
▽窪町小 (青柳小) 時田隆
▽駕籠町小 (指ヶ谷小) 相蘇好
▽忍岡小[昇任] (台東育英小主幹教諭) 堀井重義
▽田原小 (忍岡小) 松井啓史
▽言問小[昇任] (小梅小主幹教諭) 山口勝代
▽中川小 (第三吾嬬小副校長[特命担当]) 佐藤陽子
▽東吾嬬小 (言問小) 磯香織
▽扇橋小 (砂町小) 濱方弥生[浜方弥生]
▽東川小[昇任] (数矢小主幹教諭) 瀧本仁巳[滝本仁巳]
▽第二亀戸小[昇任] (足立区教育委員会指導主事) 堀谷援
▽第三大島小 (中央小) 田口陽子
▽第五大島小[昇任] (綾南小主幹教諭) 高橋誠人
▽砂町小[昇任] (南小岩小主幹教諭) 野上正子
▽第四砂町小[昇任] (栗島小主幹教諭) 水柿隆
▽第三日野小[昇任] (矢口西小主幹教諭) 丸山綾
▽第四日野小 (大井第一小) 小山努
▽大井第一小 (高畑小) 加藤高嗣
▽鮫浜小 (宮前小[品川区]) 中村英代
▽伊藤小[昇任] (駒繋小主幹教諭) 松野誠吾
▽宮前小 (第四日野小) 田中紀美子
▽上神明小 (東糀谷小) 橋爪千恵
▽八雲小[昇任] (宮前小[目黒区]主幹教諭) 山形美和
▽烏森小 (東根小) 高橋由里子
▽五本木小 (駒場小) 松葉久嗣
▽駒場小[昇任] (駒場小主幹教諭) 塚本哲
▽原町小[昇任] (瓜生小主幹教諭) 貝山賢治
▽上目黒小[昇任] (両国小主幹教諭) 福井嘉子
▽東根小 (藤の台小) 大曽根博美
▽中富小[昇任] (出雲小主幹教諭) 小沼一実
▽梅田小[昇任] (嶺町小主幹教諭) 神原丈夫
▽池上小[昇任] (鈴ヶ森小主幹教諭) 吉川亘
▽池上第二小 (志茂田小) 鈴木裕二
▽入新井第二小 (出雲小) 鈴木康一
▽久原小[昇任] (教職員研修センター指導主事) 渡辺賢志
▽松仙小[昇任] (杉並区教育委員会指導主事) 保土澤尚教[保土沢尚教]
▽洗足池小[昇任] (矢口西小主幹教諭) 地濃厚子
▽赤松小 (仲六郷小) 高野一夫
▽東糀谷小 (久原小) 森田佳之
▽中萩中小[昇任] (梅田小[大田区]主幹教諭) 木村啓一
▽出雲小[昇任] (月島第三小主幹教諭) 小林正明
▽高畑小 (赤松小) 齋藤恭浩
▽仲六郷小[昇任] (駒繋小主幹教諭) 工藤由美子
▽志茂田小[昇任] (砧小主幹教諭) 大曽根努
▽矢口小 (等々力小) 中村正人
▽矢口東小 (伊藤小) 松尾都基子
▽南蒲小[昇任] (萩中小主幹教諭) 河野真典
▽太子堂小 (中富小) 堀内典子
▽駒沢小[昇任] (第七砂町小主幹教諭) 園田和子
▽中里小 (芦花小) 岩崎直美
▽池之上小 (塚戸小) 遠藤雅孝
▽代田小 (太子堂小) 中島隆一
▽松丘小[昇任] (平尾小主幹教諭) 吉田松寿
▽城山小 (つつじ小) 樺沢一彦
▽深沢小 (山野小) 米山健文
▽京西小 (祖師谷小) 酒井敬子
▽桜町小 (世田谷区教育委員会統括指導主事) 松倉淳之介
▽等々力小 (代田小) 鍵山千佳
▽用賀小[昇任] (町田市教育委員会指導主事) 赤司祐介
▽祖師谷小 (鹿島小) 三橋信之
▽八幡山小[昇任] (和泉小[狛江市]主幹教諭) 淋慎一郎
▽芦花小 (用賀小) 佐藤忍
▽山野小[昇任] (千歳台小主幹教諭) 榊原絵葉
▽猿楽小[昇任] (月島第一小主幹教諭) 武内伸輔
▽常磐松小 (猿楽小) 川島丈典
▽笹塚小 (代々木山谷小) 濱田弘美[浜田弘美]
▽神南小[昇任] (神南小主幹教諭) 鈴木朱代
▽代々木山谷小[昇任] (誠之小主幹教諭) 宇賀村康子
▽桃園第二小[昇任] (南台小主幹教諭) 田所貴美子
▽北原小 (白桜小) 志賀健人
▽白桜小 (平和の森小) 藤島正人
▽平和の森小 (上高田小) 塩田英俊
▽緑野小 (府中第七小) 横山明
▽令和小 (新井小) 渡辺毅
▽杉並第二小 (馬橋小) 杉山浩規
▽西田小[昇任] (第三小[武蔵村山市]主幹教諭) 神近正浩
▽東田小[昇任] (杉並第二小主幹教諭) 太田垣泰子
▽馬橋小 (東田小) 廣野寛子[広野寛子]
▽井荻小 (杉並第二小) 小瀧隆雄[小滝隆雄]
▽高井戸小[昇任] (鶴川第四小主幹教諭) 棗まゆみ
▽高井戸第四小[昇任] (杉並第一小主幹教諭) 米山美智子
▽新泉和泉小[昇任] (高井戸第二小主幹教諭) 吉田健二
▽高円寺小 (杉並第四小) 塩練裕子
▽高円寺小 (杉並第八小) 中澤郁実[中沢郁実]
▽豊成小[昇任] (滝野川第二小主幹教諭) 蓮沼佐苗
▽目白小[再任用] (目白小) 荒木昭貴
▽長崎小[昇任] (池袋本町小主幹教諭) 日下差智子
▽椎名町小 (日新小) 堀米和志
▽富士見台小 (北区教育委員会統括指導主事) 関口達紀
▽王子小 (王子第三小) 關口泰正[開口泰正]
▽王子第二小 (神谷小) 鎌田康史
▽王子第三小 (浮間小) 岡本直美
▽荒川小[昇任] (堀船小主幹教諭) 栗原愛子
▽柳田小 (蓮根第二小) 上原悟
▽神谷小[昇任] (北区教育委員会指導主事) 岡庭智憲
▽稲田小[再任用] (稲田小) 小杉晃
▽浮間小[昇任] (大泉第二小主幹教諭) 窪田尚子
▽滝野川第四小 (荒川小) 木附喜代乃
▽谷端小[昇任] (浅間竪川小主幹教諭) 松本清一
▽桐ヶ丘郷小[昇任] (小平第十五小主幹教諭) 岸田厚史
▽なでしこ小[昇任] (教職員研修センター指導主事) 小林謙二
▽田端小[再任用] (田端小) 鈴木雅恵
▽第二瑞光小[再任用] (第二瑞光小) 田中康久
▽第三瑞光小[再任用] (第三瑞光小) 清野一美
▽第五峡田小[昇任] (和泉小[千代田区]主幹教諭) 竹下佳余
▽第九峡田小 (尾久第六小) 澁谷哲宏[渋谷哲宏]
▽尾久西小 (赤土小) 水野美津子
▽尾久第六小[昇任] (千寿第八小主幹教諭) 首藤睦
▽赤土小[昇任] (駒込小主幹教諭) 丸山悦子
▽大門小[昇任] (赤塚小主幹教諭) 鈴木竜也
▽第六日暮里小[昇任] (教育相談センター指導主事) 市川愛美
▽志村第一小[昇任] (成増小主幹教諭) 樋口悦子
▽志村第二小 (石神井西小) 米田恵美子
▽志村第五小[昇任] (志村第三小主幹教諭) 藤井誠司
▽若木小 (なでしこ小) 石井憲親
▽板橋第二小[再任用] (板橋第二小) 往古靖子
▽上板橋小[再任用] (上板橋小) 平野都志也
▽常盤台小[昇任] (板橋区教育委員会指導主事) 福田大介
▽向原小 (緑小[板橋区]) 森口美佳
▽赤塚小 (北鹿浜小) 日高陽子
▽下赤塚小[昇任] (回田小主幹教諭) 亀山里美
▽高島第一小 (向原小[板橋区]) 木下めぐみ
▽緑小 (下赤塚小) 川田知子
▽蓮根第二小 (志村第一小) 石原淳
▽豊玉小 (高山小) 上田新
▽豊玉第二小[昇任] (栗原北小主幹教諭) 早渕白輝
▽開進第一小[昇任] (豊島区教育委員会指導主事) 羽賀絹恵
▽開進第三小[昇任] (墨田区教育委員会指導主事) 新濱英貴[新浜英貴]
▽北町小[再任用] (北町小) 神宮聡
▽南町小 (田柄小) 武井和幸
▽田柄小[昇任] (若木小主幹教諭) 山田七恵
▽豊渓小 (西新井第一小) 大口恵司
▽田柄第二小[昇任] (大谷口小主幹教諭) 小安裕子
▽八坂小 (大泉第三小) 太田始
▽石神井小[再任用] (石神井小) 佐々木祐介
▽石神井東小[昇任] (八成小主幹教諭) 河本明彦
▽光和小 (豊渓小) 大須賀雅子
▽石神井西小 (大泉小) 内田久仁重
▽立野小 (石神井台小) 小山晴美
▽上石神井小[昇任] (小金井第二小主幹教諭) 藤野奈津恵
▽関町小[再任用] (関町小) 田中万千子
▽関町北小 (富士見台小[豊島区]) 笠原秀浩
▽大泉小[昇任] (豊玉第二小主幹教諭) 高石直貴
▽大泉第一小[再任用] (大泉第一小) 實川泉[実川泉]
▽大泉第三小 (国立第五小) 関正浩
▽大泉北小[昇任] (一之江第二小主幹教諭) 工藤哲
▽石神井台小 (第二小[武蔵村山市]) 田代末実子
▽北原小 (布田小) 西澤圭一[西沢圭一]
▽大泉学園桜小[昇任] (大泉学園桜小主幹教諭) 牧田淳一
▽春日小 (清瀬第七小) 原雅人
▽光が丘春の風小[昇任] (小金井第三小主幹教諭) 加藤亜矢子
▽西新井第一小[昇任] (麻布小主幹教諭) 藤原美香
▽西新井第二小[昇任] (足立小主幹教諭) 富岡将人
▽興本小[再任用] (竹の塚小) 石塚裕幸
▽本木小[昇任] (本木小主幹教諭) 外川鈴子
▽寺地小[昇任] (新河岸小主幹教諭) 佐藤晃広
▽関原小[昇任] (常盤小主幹教諭) 栃山彰子
▽高野小[昇任] (道上小主幹教諭) 藤原かほり
▽扇小 (桜花小) 白厩延行
▽舎人小[昇任] (舎人小主幹教諭) 阿相文子
▽梅島第一小[再任用] (梅島第一小) 竹前透
▽島根小[昇任] (保木間小主幹教諭) 谷口公仁
▽亀田小 (東加平小) 池野正信
▽弥生小 (花保小) 有我友住
▽弘道第一小[昇任] (半田小主幹教諭) 国本順子
▽東加平小[昇任] (島根小主幹教諭) 山田豊
▽東渕江小[昇任] (中川東小主幹教諭) 北川みどり
▽長門小[昇任] (綾瀬小主幹教諭) 増田洋
▽花畑小[昇任] (西小菅小主幹教諭) 辻真弓
▽花畑第一小[昇任] (日本橋小主幹教諭) 中村征博
▽花畑西小[昇任] (豊洲小主幹教諭) 齋藤顕子
▽保木間小[昇任] (栗原北小主幹教諭) 江崎一紀
▽竹の塚小 (弘道第一小) 濱野有規[浜野有規]
▽東伊興小 (花畑第一小) 長壁哲也
▽西伊興小 (清新ふたば小) 戸田道寿
▽北鹿浜小 (西田小) 新井雅晶
▽花保小[昇任] (豊洲小主幹教諭) 河野典義
▽東綾瀬小 (椎名町小) 高橋健一
▽平野小[昇任] (本木小主幹教諭) 三宅美穂子
▽舎人第一小[昇任] (板橋区教育委員会指導主事) 山田実也
▽桜花小 (西伊興小) 福岡なお子
▽西保木間小 (関原小) 高橋努
▽千寿常東小 (花畑小) 横山謙悟
▽足立小[昇任] (千寿常東小主幹教諭) 綱島健太郎
▽葛飾小[昇任] (教職員研修センター指導主事) 森勇人
▽柴又小 (中青戸小) 大須賀健
▽鎌倉小[昇任] (梅田小[葛飾区]主幹教諭) 若林元
▽清和小 (長門小) 岩田佳三
▽西小菅小[昇任] (金町小主幹教諭) 宮本真
▽中青戸小 (練馬区教育委員会統括指導主事) 宮本達也
▽東柴又小[昇任] (第七砂町小主幹教諭) 小川由紀
▽西亀有小 (亀田小) 鈴木孝子
▽花の木小[再任用] (柴又小) 望月兼
▽上小松小[昇任] (豊洲西小主幹教諭) 林正隆
▽小松南小 (西小菅小) 小林功明
▽こすげ小 (花の木小) 浅賀貴志
▽小松川第二小 (東葛西小) 山崎美佐子
▽第三松江小[昇任] (東葛西小主幹教諭) 植木靖子
▽大杉小[昇任] (大杉小主幹教諭) 久保田秀樹
▽大杉東小[昇任] (高砂小主幹教諭) 牧久美子
▽第三葛西小 (小松川第二小) 山根宏之
▽第四葛西小 (一之江第二小) 笠井三恵子
▽一之江小 (篠崎第四小) 鈴木宏美
▽一之江第二小 (松丘小) 青木文理
▽篠崎小 (平野小) 保坂武
▽篠崎第二小 (第三日野小) 宮川範子
▽小岩小[昇任] (有馬小主幹教諭) 山本顕子
▽南小岩第二小 (篠崎第五小) 飯島嘉正
▽篠崎第四小[昇任] (第四大島小主幹教諭) 小松露子
▽篠崎第五小[昇任] (一之江第二小主幹教諭) 鈴木衣里
▽東葛西小 (教職員研修センター統括指導主事) 今福ちか
▽清新ふたば小 (第三葛西小) 伊藤真吾
▽第一小 (長沼小) 坪内聡
▽第三小[昇任] (鑓水小主幹教諭) 中西進
▽第五小[昇任] (中幡小主幹教諭) 萩原幸枝
▽大和田小 (長池小) 内田克美
▽元八王子小 (拝島第三小) 荒谷弘喜
▽元八王子東小 (第一小[八王子市]) 南條吉男[南条吉男]
▽美山小 (中山小) 勝俣佳子
▽加住小 (元八王子小) 野場正道
▽加住小[昇任] (由木東小主幹教諭) 吉留光生
▽由井第三小 (忠生小) 卜部敦彦
▽長沼小 (大和田小) 小山元
▽鹿島小[昇任] (第一小[八王子市]主幹教諭) 湯本一郎
▽横川小[昇任] (南つくし野小主幹教諭) 菅野竜也
▽中山小[昇任] (藤の台小主幹教諭) 太田恵子
▽高倉小 (南平小) 遠田毅
▽宮上小[再任用] (宮上小) 中村みゆき
▽秋葉台小[昇任] (松が谷小主幹教諭) 内藤彰
▽愛宕小[昇任] (松木小主幹教諭) 草野勝彦
▽みなみ野小[昇任] (由木中央小主幹教諭) 大原年博
▽長池小[昇任] (横山第二小主幹教諭) 米村公彦
▽鑓水小[昇任] (八王子市教育委員会指導主事) 鈴木崇央
▽館小[昇任] (西東京市教育委員会指導主事) 鈴木章郎
▽第二小 (第十小[立川市]) 木村宗美
▽第七小[昇任] (上砂川小主幹教諭) 榎並みな子
▽第十小 (第七小[立川市]) 丸山秀武
▽南砂小 (第二小[立川市]) 城戸光昭
▽新生小[昇任] (東大和市教育委員会指導主事) 渡邊源史[渡辺源史]
▽第四小[昇任] (第四小[武蔵野市]主幹教諭) 山口武志
▽大野田小[昇任] (武蔵野市教育委員会指導主事) 高丸一哉
▽千川小[昇任] (高井戸第三小主幹教諭) 雨宮加奈
▽関前南小 (高倉小) 土井玲子
▽第一小[昇任] (鶴川第二小主幹教諭) 岩澤英喜[岩沢英喜]
▽第二小[昇任] (瑞穂第三小主幹教諭) 船迫隆幸
▽第三小 (第六小[三鷹市]) 大田諭
▽第六小 (第一小[三鷹市]) 蔵野貴通
▽高山小[昇任] (教育庁指導部指導主事) 關口智子[開口智子]
▽南浦小 (第三小[三鷹市]) 有本香織
▽第一小[昇任] (第二小[東大和市]主幹教諭) 小瀬水陽子
▽第五小 (藤橋小) 相馬史朗
▽第六小[昇任] (拝島第一小主幹教諭) 田澤直子[田沢直子]
▽第七小[昇任] (雷塚小主幹教諭) 野田喜嗣
▽今井小[昇任] (小金井第一小主幹教諭) 時計祐司
▽藤橋小 (国立第六小) 樋口純子
▽成木小 (氷川小) 山根祐哉
▽府中第一小[昇任] (府中第二小主幹教諭) 田邉洋一[田辺洋一]
▽府中第二小 (貝取小) 佐藤美徳
▽府中第七小[昇任] (船堀小主幹教諭) 三山博樹
▽府中第八小[昇任] (日野第七小主幹教諭) 新谷舞子
▽南町小[昇任] (玉川小[昭島市]主幹教諭) 山田一樹
▽日新小[昇任] (住吉小[府中市]主幹教諭) 眞田隆弘[真田隆弘]
▽拝島第三小 (武蔵野小[昭島市]) 川上卓哉
▽武蔵野小 (つつじが丘小) 森本弘子
▽田中小[昇任] (共成小主幹教諭) 中村章司
▽つつじが丘小 (府中第二小) 柏原学
▽八雲台小 (国領小) 野口直也
▽富士見台小 (飛田給小) 大城裕司
▽深大寺小[昇任] (幡代小主幹教諭) 関村明子
▽飛田給小[昇任] (教育庁指導部指導主事) 門田英朗
▽柏野小 (八雲台小) 八木橋小百合
▽国領小 (富士見台小[調布市]) 加藤毅
▽布田小[昇任] (調布市教育委員会指導主事) 石津孝介
▽調和小 (桜町小) 今宮直樹
▽町田第六小[再任用] (町田第六小) 島田淳子
▽南第一小 (南成瀬小) 鈴木元
▽南第二小 (小山小[町田市]) 前田奈緒美
▽鶴川第三小[再任用] (鶴川第三小) 井上正義
▽忠生小[昇任] (相原小主幹教諭) 冨成忠輝[富成忠輝]
▽藤の台小 (小金井市教育委員会統括指導主事) 平田勇治
▽高ヶ坂小 (南第二小) 渡辺利江子
▽南成瀬小[昇任] (南つくし野小主幹教諭) 木原伸彦
▽大蔵小 (南第一小) 高綱美穂
▽小山田南小[再任用] (小山田南小) 松下明子
▽小金井第二小[昇任] (小金井第四小主幹教諭) 直井淳也
▽小平第二小[昇任] (狛江第三小主幹教諭) 厚井眞哉[厚井真哉]
▽小平第七小[昇任] (小平第六小主幹教諭) 栗原由紀子
▽小平第十小 (教職員研修センター統括指導主事) 秋國光宏[秋国光宏]
▽上宿小 (小平第七小) 米持淳一
▽日野第三小[昇任] (日野第三小主幹教諭) 佐藤基久乃
▽日野第四小[昇任] (日野市教育委員会指導主事) 下里鮎乃
▽日野第七小 (仲田小) 諏訪禎久
▽南平小[昇任] (日野第五小主幹教諭) 藤川大作
▽東光寺小[昇任] (大野田小主幹教諭) 水野睦子
▽仲田小 (館小) 盛光万紀
▽夢が丘小[昇任] (羽村市教育委員会指導主事) 志村雅巳
▽化成小[昇任] (南台小主幹教諭) 岡部里美
▽八坂小 (秋津東小) 久保田政子
▽東萩山小 (化成小) 刀禰浩子[刀祢浩子]
▽秋津東小 (東萩山小) 村山美枝
▽野火止小[昇任] (教職員研修センター指導主事) 磯貝和裕
▽第二小[昇任] (大泉南小主幹教諭) 淺見豪[浅見豪]
▽第六小 (第九小[国分寺市]) 白井誠
▽第八小[昇任] (第八小[国分寺市]主幹教諭) 立花ゆり
▽第九小[昇任] (第二小[国分寺市]主幹教諭) 田端敦子
▽国立第一小[昇任] (国立第八小主幹教諭) 岩月尊之
▽国立第五小 (国立第一小) 大貫修
▽国立第六小[昇任] (国立第二小主幹教諭) 長澤正幸[長沢正幸]
▽福生第一小[昇任] (小金井第三小主幹教諭) 近藤弘幸
▽第七小[昇任] (教育庁指導部指導主事) 菅野恭子
▽第九小 (利島小) 藤井嘉也
▽清瀬第七小 (石神井東小) 山倉尚
▽清瀬第八小[昇任] (清瀬市教育委員会指導主事) 西山智
▽第一小 (第三小[東久留米市]) 小西勝也
▽第三小 (下里小) 若菜康史
▽第十小 (第一小[東久留米市]) 山本若美
▽南町小[昇任] (南町小[東久留米市]主幹教諭) 阿部啓子
▽第二小[昇任] (別所小主幹教諭) 白井賢一郎
▽第三小 (教育庁人事部管理主事) 江原光紀
▽第四小[昇任] (清瀬第八小主幹教諭) 福留浩樹
▽多摩第二小 (東寺方小) 丸山雅孝
▽東寺方小[昇任] (東落合小主幹教諭) 郡司実
▽貝取小[昇任] (多摩市教育委員会指導主事) 高橋篤
▽豊ヶ丘小 (中里小) 滋野卓也
▽愛和小 (豊ヶ丘小) 森田真好
▽稲城第六小 (稲城第七小) 緒方康裕
▽稲城第七小 (稲城第六小) 鈴木千津
▽松林小[昇任] (日野市教育委員会指導主事) 岡元大輔
▽多西小 (前田小) 早川恵介
▽前田小 (多西小) 榎戸記宏
▽増戸小[昇任] (田中小主幹教諭) 加藤寛
▽谷戸小[昇任] (若松小主幹教諭) 平木正行
▽向台小[昇任] (多摩市教育委員会指導主事) 畑大介
▽上向台小[昇任] (上向台小主幹教諭) 山本英男
▽中原小[昇任] (保谷小主幹教諭) 森田充
▽栄小[昇任] (小平第五小主幹教諭) 佐々木祥子
▽東小 (谷戸小[西東京市]) 吉成かおる
▽住吉小 (上向台小) 羽鳥尚
▽瑞穂第三小[昇任] (由木中央小主幹教諭) 太田誠
▽大久野小[昇任] (大久野小主幹教諭) 古瀬義房
▽檜原小[昇任] (多摩教育事務所指導主事) 田中暁
▽氷川小[昇任] (第九小[立川市]主幹教諭) 野尻迅人
▽つつじ小[昇任] (亀田小主幹教諭) 関根美香
▽利島小[昇任] (東砂小主幹教諭) 井上智勝
▽式根島小[昇任] (鹿骨東小主幹教諭) 大沢一郎


○中学校
▽佃中[昇任] (日本橋中主幹教諭) 星谷雅俊
▽御成門中 (赤坂中) 阿部俊幸
▽白金の丘中 (六本木中) 西野和之
▽高松中 (港南中) 鈴木格也
▽港南中 (白金の丘中) 相田雅行
▽赤坂中[昇任] (赤坂中主幹教諭) 江口昌之
▽六本木中 (高松中) 松島智子
▽牛込第一中[昇任] (西新宿中主幹教諭) 小泉雅一
▽第三中[昇任] (第八中主幹教諭) 山本恵生
▽茗台中[昇任] (第九中主幹教諭) 佐々木昭央
▽柏葉中[昇任] (教職員研修センター指導主事) 白川智恵子
▽本所中 (文花中) 齊藤伸治[斉藤伸治]
▽両国中 (渋谷本町学園中) 畔柳徹朗
▽竪川中[再任用] (竪川中) 土田治
▽文花中[昇任] (墨田中主幹教諭) 花田喜寿
▽深川第二中 (深川第七中) 和田総治
▽深川第三中 (第四砂町小) 加納学
▽深川第四中[再任用] (第四砂町中) 齋藤学
▽深川第五中 (深川第四中) 中村都子
▽深川第七中 (西巣鴨中) 青柳美由紀
▽砂町中 (篠崎第二中) 横田春視
▽第四砂町中[再任用] (砂町中) 八木秀明
▽南砂中 (大島西中) 太田勝久
▽大島西中[昇任] (第十中主幹教諭) 泉昌史
▽冨士見台中[再任用] (冨士見台中) 渡辺一夫
▽第七中[昇任] (鶴川第二中主幹教諭) 鈴木将大
▽大森第八中 (大森第六中) 梶田紳一郎
▽馬込中[昇任] (高井戸中主幹教諭) 鵜澤由季子[鵜沢由季子]
▽田園調布中 (安方中) 上野目浩一
▽大森第十中 (南六郷中) 曽我竜也
▽大森第六中[昇任] (成瀬台中主幹教諭) 田中太介
▽糀谷中[再任用] (大森東中) 柳田章
▽志茂田中[昇任] (深川第五中主幹教諭) 金澤誠[金沢誠]
▽南六郷中[昇任] (清新第二中主幹教諭) 高野晃
▽矢口中 (馬込中) 小曽根隆
▽御園中 (別所中) 小田切誠治
▽安方中[昇任] (教職員研修センター指導主事) 五十嵐潔美
▽大森東中 (中瀬中) 森田一路
▽太子堂中 (尾山台中) 片山富子
▽北沢中 (太子堂中) 田村登美子
▽弦巻中 (北沢中) 鈴木斉
▽尾山台中 (弦巻中) 壽美田順子[寿美田順子]
▽砧中 (駒沢小) 廣田桂子[広田桂子]
▽三宿中[昇任] (用賀中主幹教諭) 三輪昭弘
▽広尾中 (糀谷中) 久保広之
▽鉢山中 (原宿外苑中) 渡邊伸[渡辺伸]
▽渋谷本町学園中 (鉢山中) 久保田啓介
▽原宿外苑中[昇任] (学校教育部指導主事) 中村哲也
▽第七中 (中野中) 関山一樹
▽第八中[再任用] (第八中) 河村明彦
▽北中野中[再任用] (北中野中) 玉田博
▽緑野中 (第七中) 田爪一浩
▽中野中[昇任] (富士高等学校附属中主幹教諭) 堀孝浩
▽高円寺中 (井草中) 村山忠久
▽東原中 (松ノ木中副校長[特命担当]) 渡邉泰祐[渡辺泰祐]
▽中瀬中[昇任] (阿佐ヶ谷中主幹教諭) 安達紀史
▽井草中 (新泉和泉小) 白川浩
▽荻窪中 (青ヶ島中) 池田和幸
▽西巣鴨中 (花畑西小) 小山節
▽千登世橋中[再任用] (千登世橋中) 吉原ちより
▽西池袋中 (東原中) 川口淳一
▽堀船中 (桐ヶ丘中) 柴田道夫
▽王子桜中 (本木小) 名取秀康
▽桐ヶ丘中[昇任] (高島第一中主幹教諭) 川口典子
▽第四中 (第九峡田小) 豊田明
▽第九中[再任用] (第九中) 五明達也
▽南千住第二中[再任用] (南千住第二中) 伊藤錦之助
▽諏訪台中[再任用] (諏訪台中) 小澤聖司[小沢聖司]
▽板橋第一中 (上板橋第二中) 岸川孝
▽加賀中 (瀬田小) 上村諭
▽志村第四中 (光が丘第三中) 鈴木明
▽上板橋第二中 (上石神井小) 中山幸子
▽桜川中 (赤塚小) 川畑秀成
▽高島第三中 (第六中) 岩本伸一
▽開進第二中[昇任] (神津中主幹教諭) 中野麻委
▽開進第四中[昇任] (北町中主幹教諭) 成田彰伸
▽貫井中 (荻窪中) 門脇利種
▽石神井南中[昇任] (学校教育部指導主事) 今井康夫
▽上石神井中 (小山中) 平野茂
▽大泉第二中 (春日小) 高橋政人
▽八坂中[昇任] (開進第三中主幹教諭) 相澤史彦[相沢史彦]
▽大泉西中 (池之上小) 宮田健史
▽三原台中 (第十小[東久留米市]) 向後克通
▽南が丘中[昇任] (田柄中主幹教諭) 神藤陽平
▽光が丘第三中 (八坂中) 小林勝巳
▽第一中 (西葛西中) 宮本俊行
▽第六中[昇任] (御徒町台東中主幹教諭) 白倉重信
▽第七中 (六月中) 倉持貴子
▽第十二中 (第七中) 糠信正則
▽第十四中 (志茂田中) 佐藤正敏
▽江南中 (第六中) 大谷雅也
▽東島根中 (清瀬中) 横林泰介
▽渕江中[再任用] (渕江中) 根本祥子
▽竹の塚中 (上小松小) 半村拓哉
▽蒲原中 (松江第二中) 山崎伊知郎
▽花保中 (竹の塚中) 中嶋則義[中島則義]
▽六月中 (王子第二小) 神戸昇
▽鹿浜菜の花中[昇任] (鹿浜菜の花中主幹教諭) 溝上義文
▽本田中[再任用] (本田中) 増田宏子
▽水元中[再任用] (水元中) 新井幸雄
▽奥戸中 (葛美中) 鉢呂哲也
▽亀有中[再任用] (奥戸中) 影山芳彦
▽常盤中 (新小岩中) 鈴木昭久
▽青葉中 (亀有中) 鈴木孝
▽葛美中 (常盤中) 加瀬康夫
▽新小岩中 (東渕江小) 〆木真之
▽小松川第二中 (式根島中) 山田尚孝
▽松江第二中 (葛西第二中) 山田人也
▽葛西中[昇任] (松江第四中主幹教諭) 岡田隆平
▽葛西第二中[昇任] (港陽中主幹教諭) 荒川明夫
▽瑞江中[昇任] (小松中主幹教諭) 蓮田進
▽小岩第三中[昇任] (松江第三中主幹教諭) 寺島孝武
▽小岩第四中 (舎人小) 長田清浩
▽篠崎第二中 (大門小) 秋元聡
▽二之江中 (篠崎小) 樫田春彦
▽鹿骨中 (小岩第四中) 杉山晶惠[杉山晶恵]
▽西葛西中[再任用] (鹿骨中) 中澤淳之介[中沢淳之介]
▽第一中[昇任] (中村中主幹教諭) 大森博
▽第六中[昇任] (南大沢中主幹教諭) 鶴丸英夫
▽横山中 (大蔵小) 吉浦和孝
▽恩方中 (三宅中) 竹田幸恵
▽加住中[再任用] (みなみ野中) 池田栄一
▽浅川中[再任用] (浅川中) 近藤政男
▽松が谷中[昇任] (船橋希望中主幹教諭) 市川義文
▽ひよどり山中 (南成瀬中) 伊藤映二
▽別所中 (薬師中) 市原一
▽みなみ野中 (みなみ野小) 松尾了
▽鑓水中 (恩方中) 田野倉教泰
▽七国中[昇任] (陵南中主幹教諭) 市来原真茂
▽高尾山学園中学部 (第四中副校長[特命担当]) 小川拓哉
▽立川第四中 (立川第八中) 山口聡
▽立川第八中[昇任] (立川第五中主幹教諭) 比留間誠
▽第二中[再任用] (第二中) 二日市克
▽第二中[再任用] (第二中) 長谷川隆行
▽第三中 (小山田中) 清水裕径
▽第四中 (神田一橋中副校長[特命担当]) 三浦壮次
▽第六中 (第七中) 馬場誠
▽第七中 (西中) 廣瀬尊貴[広瀬尊貴]
▽西中 (第一中) 梅田尚之
▽第七中 (増戸中) 友部薫
▽吹上中 (檜原中) 塚原忍
▽新町中[再任用] (新町中) 一色真史
▽浅間中[再任用] (浅間中) 大沼知春
▽拝島中[昇任] (清泉中主幹教諭) 渡部尚
▽福島中 (高尾山学園中学部) 中屋珠美
▽第五中 (上ノ原小) 沼本邦広
▽第六中 (福生第一中副校長[特命担当]) 堀田智暁
▽町田第二中 (第二中) 古怒田幸一
▽薬師中 (ひよどり山中) 栗原建次
▽鶴川中 (大森第十中) 稲葉高広
▽堺中[昇任] (目黒区教育委員会指導主事) 堀江弘治
▽鶴川第二中[再任用] (鶴川第二中) 森田裕之
▽つくし野中 (町田第二中) 恵方谷雄二
▽南成瀬中[昇任] (木曽中主幹教諭) 戸井田修
▽木曽中[再任用] (木曽中) 谷上由美子
▽小山田中 (御蔵島中) 坂下惣栄
▽小山中 (つくし野中) 齊木伸郎[斉木伸郎]
▽小金井第一中 (花保中) 新井しのぶ
▽南中 (小金井第一中) 植木俊孝
▽小平第二中 (母島中) 西伸一郎
▽上水中 (小平第十小) 植木淳
▽七生中[昇任] (武蔵台学園府中分教室主幹教諭) 船木恵美子
▽大坂上中[再任用] (大坂上中) 森田英之
▽東村山第五中[昇任] (東村山第三中主幹教諭) 鈴木雅博
▽東村山第六中[昇任] (立川第二中主幹教諭) 若林智恵子
▽東村山第七中[昇任] (泉中主幹教諭) 森通政
▽第一中 (第六小[国分寺市]) 大島清和
▽国立第一中 (立川第四中) 斎藤耕一郎[斉藤耕一郎]
▽福生第三中 (吹上中) 小野昌彦
▽狛江第二中[昇任] (狛江第一中主幹教諭) 岩瀬敏郎
▽狛江第四中 (狛江第二中) 敦澤雅規[敦沢雅規]
▽第五中[昇任] (教職員研修センター指導主事) 鎌田智義
▽清瀬中 (東村山第六中) 中里勝司
▽西中 (南中) 遠山伸二
▽大門中[再任用] (大門中) 小林敦
▽第二中[昇任] (小平第四中主幹教諭) 近藤竜也
▽第四中 (第五中) 栗原郁夫
▽第五中 (第四中) 飯星健司
▽増戸中 (拝島中) 宮下茂樹
▽田無第三中[昇任] (ひばりが丘中主幹教諭) 望月隆史
▽田無第四中 (向台小[西東京市]) 澤井稔[沢井稔]
▽青嵐中 (田無第三中) 遠藤正樹
▽檜原中[昇任] (城山中主幹教諭) 戸田礼子
▽第一中[昇任] (岩淵小主幹教諭) 高橋達
▽第二中 (多摩第二小) 梶山剛史
▽式根島中[昇任] (南成瀬中主幹教諭) 武田尚之
▽三宅中[昇任] (神代中主幹教諭) 櫻井勉[桜井勉]
▽御蔵島中[昇任] (中央区教育委員会指導主事) 中村真紀絵
▽青ヶ島中[昇任] (練馬東中主幹教諭) 小林寿典
▽母島中[昇任] (東村山第二中主幹教諭) 鈴木志信


○都立中学校
▽両国高附属中兼両国高 (大泉高兼大泉高附属中) 松永今日子
▽富士高附属中富士高[昇任] (中部学校経営支援センター学校経営支援主事) 田崎丈晴
▽武蔵高附属中兼武蔵高[昇任] (教職員研修センター指導主事) 福田順子


○区立義務教育学校
▽有明西学園[昇任] (江東区教育委員会指導主事) 井熊豪
▽伊藤学園[昇任] (世田谷区教育委員会指導主事) 三浦公平
▽品川学園[昇任] (小山台小主幹教諭) 山野通也
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 北川大樹
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 松井尚美
▽いずみの森義務教育学校 (第三中) 中村嘉男


○都立高等学校
▽足立西高 (蒲田高) 松下信禎
▽足立東高 (一橋高等学校[通信制担当]) 福島泰直
▽青山高 (農芸高) 東達康
▽竹台高 (東部学校経営支援センター支所統括学校経営支援主事) 池田美穂
▽三田高[昇任] (白鴎高等学校附属中主幹教諭) 高野祥一
▽蒲田高 (美原高) 安達豊
▽美原高 (西部学校経営支援センター支所統括学校経営支援主事) 西澤博光[西沢博光]
▽墨田川高[再任用] (目黒高) 今井啓介
▽本所高 (飛鳥高[定]) 小窪昇
▽東高 (教職員研修センター統括指導主事) 小山多香子
▽城東高[昇任] (日比谷高主幹教諭) 成島功二
▽小松川高 (豊島高[定]) 浜崎伸一
▽橘高 (大島海洋国際高) 加藤博
▽富士高兼富士高校附属中 (九段中等教育学校) 上村礼子
▽松原高 (竹台高) 土崎祐一郎
▽芦花高 (一橋高[定]) 千名原容子
▽西高 (府中東高) 茅野眞起子[茅野真起子]
▽狛江高[昇任] (南葛飾高主幹教諭) 木田秀人
▽小笠原高[昇任] (永山高主幹教諭) 吉田武
▽駒場高[昇任] (つばさ総合高主幹教諭) 堀川宏郎
▽目黒高[昇任] (赤羽商業高 都立家庭・福祉高等学校[仮称]開設準備担当主幹教諭) 巣瀬奈緒美
▽世田谷総合高[昇任] (教育庁指導部指導主事) 三村徹
▽国際高[昇任] (飛鳥高主幹教諭) 花崎敦子
▽大島高[再任用] (砂川高[定]) 重中由香里
▽神津高 (足立東高) 高見澤健吾[高見沢健吾]
▽大島海洋国際高[昇任] (大島高主幹教諭) 中三川正美
▽北園高 (橘高) 齋藤栄昭
▽王子総合高 (大泉桜高) 齋藤雄輔
▽板橋有徳高 (大山高[定]) 町田康広
▽髙島高 家庭・福祉高等学校[仮称]開設準備担当[昇任] (中部学校経営支援センター支所学校経営支援主事) 中村留美
▽北豊島工業高 (練馬工業高) 嶋村晃[島村晃]
▽板橋高[再任用] (板橋高) 降幡高志
▽鷺宮高 (板橋有徳高) 松尾成美
▽武蔵丘高 (王子総合高) 山田智美
▽石神井高 (足立高[定]) 塚田雅人
▽大泉桜高[再任用] (石神井高) 福田洋三
▽第四商業高 (第五商業高) 石野隆
▽練馬工業高[昇任] (第一商業高主幹教諭) 山口紀子
▽農芸高 (農業高[定]) 篠原祐治
▽豊島高 (小岩高副校長[特命担当]) 杉山智子
▽千早高[昇任] (田無高主幹教諭) 木下陽子
▽大泉高兼大泉高附属中[再任用] (鷺宮高) 猪又英夫
▽町田高 (八王子拓真高[定]) 勝田聡
▽野津田高 (南多摩中等教育学校) 渡邉善正[渡辺善正]
▽小川高[昇任] (田無高主幹教諭) 鷲ノ上亮一
▽片倉高 (神津高) 鈴木荘輔
▽南平高 (松原高) 小嶋正之[小島正之]
▽八王子桑志高 (府中工業高) 神谷画歩
▽府中東高 (農業高) 平柳伸幸
▽第五商業高 (葛飾商業高[定]) 石田耕士
▽府中工業高 (総合工科高[定]) 大矢剛寛
▽農業高 (大島高) 江森忍
▽武蔵野北高 (富士高兼富士高校附属中) 江沼直樹
▽田無工業高 (六郷工科高[定]) 坂本恭朗
▽武蔵村山高[昇任] (忍岡高主幹教諭) 米山琢児
▽福生高 (三鷹中等教育学校) 長嶋秀雄[長島秀雄]
▽秋留台高[昇任] (八王子北高主幹教諭) 松崎健一
▽青梅総合高[昇任] (農芸高主幹教諭) 大坂操
▽東村山西高[昇任] (清瀬高主幹教諭) 唐牛靖彦


○都立高等学校(定時制・通信制)
▽足立高[定][昇任] (葛飾総合高主幹教諭) 都倉里利
▽南葛飾高[定] (世田谷泉高等学校[定時制担当]) 柴田元也
▽葛飾商業高[定][昇任] (五日市高主幹教諭) 佐々木純
▽一橋高[定][昇任] (紅葉川高主幹教諭) 松村貴代
▽一橋高[通][昇任] (羽村高主幹教諭) 秋山親
▽新宿山吹高[定] (中部学校経営支援センター支所統括学校経営支援主事) 山崎秀樹
▽大森高[定][再任用] (大森高[定]) 渡邊和久[渡辺和久]
▽六郷工科高[定][昇任] (葛西工業高主幹教諭) 渥美元康
▽世田谷泉高[定] (田無工業高) 岡谷典幸
▽総合工科高[定][昇任] (葛西工業高主幹教諭) 浅野恵治
▽大島高[定][昇任] (羽村高主幹教諭) 友常裕
▽飛鳥高[定][昇任] (教職員研修センター指導主事) 小平秀朗
▽大山高[定][昇任] (東村山高主幹教諭) 石丸昌延
▽農芸高[定][再任用] (農芸高) 神谷晶平
▽豊島高[定][昇任] (桜町高主幹教諭) 井上裕子
▽稔ケ丘高[定][再任用] (稔ケ丘高) 荒川留美
▽稔ケ丘高[定] (青梅総合高) 渡邉幸盛[渡辺幸盛]
▽八王子拓真高[定][昇任] (八王子拓真高主幹教諭) 玉井仁志
▽砂川高[定] (北豊島工業高) 延藤修一
▽農業高[定] (稔ケ丘高[定]) 谷津雄亮
▽小金井工業高[定][昇任] (田無工業高主幹教諭) 谷村浩規
▽五日市高[定] (芦花高) 水島伊彦
▽瑞穂農芸高[定][昇任] (教職員研修センター指導主事) 徳永政雄
▽小石川中等教育学校 (武蔵丘高) 赤嶺治[赤峰治]
▽三鷹中等教育学校[昇任] (教育庁指導部指導主事) 山本進一
▽三鷹中等教育学校 (五日市高[定]) 細野誠治
▽立川国際中等教育学校 都立小中高一貫教育校開設準備担当[昇任] (多摩科学技術高主幹教諭) 園田善木
▽南多摩中等教育学校 (秋留台高) 三藤政義
▽南多摩中等教育学校[昇任] (教育庁指導部指導主事) 小泉博紀
▽小中高一貫教育校開設準備担当[昇任] (教育庁指導部指導主事) 田中純子


○都立特別支援学校
▽文京盲学校[昇任] (足立特別支援主幹教諭) 近藤美紀
▽葛飾盲学校 (南花畑特別支援) 星野光宏
▽水元小合学園 (練馬特別支援) 森田明美
▽花畑学園[昇任] (教職員研修センター指導主事) 柴田貴志
▽花畑学園 (王子特別支援) 佐藤亜紀子
▽墨東特別支援 (城北特別支援) 小久保賢治
▽鹿本学園 (花畑学園) 深山可奈
▽光明学園 (水元小合学園) 石川拓
▽しいの木特別支援[昇任] (東部学校経営支援センター支所学校経営支援主事) 渡邉寛子[渡辺寛子]
▽中野特別支援 (武蔵台学園) 井上一仁
▽永福学園[昇任] (西部学校経営支援センター学校経営支援主事) 小松弘喜
▽田園調布特別支援 (町田の丘学園) 川上尊志
▽久我山青光学園 (田園調布特別支援) 西村みゆき
▽北特別支援 (しいの木特別支援) 中澤将人[中沢将人]
▽大泉特別支援 (城北特別支援) 西健史
▽王子特別支援 (鹿本学園) 阿部智子
▽練馬特別支援 (品川特別支援副校長[特命担当]) 岡田憲昭
▽八王子西特別支援[再任用] (八王子特別支援) 濱田恵[浜田恵]
▽七生特別支援 (小金井特別支援) 田中裕司
▽町田の丘学園[昇任] (小平市教育委員会指導主事) 窪田隆徳
▽南大沢学園 (八王子特別支援) 鷹野泰男
▽武蔵台学園[昇任] (中野特別支援主幹教諭) 岡庭直樹
▽村山特別支援 (北特別支援) 加藤久美子
▽小金井特別支援 (中野特別支援) 高橋一郎
▽清瀬特別支援 (府中市教育委員会統括指導主事) 田村貴代美
▽清瀬特別支援 久留米特別支援学校[仮称]開設準備担当[昇任] (練馬特別支援主幹教諭) 矢島信吾


○区立特別支援学校
▽保田しおさい学校[再任用] (保田しおさい学校) 豊田栄治
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃