教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

島根県

島根県 小中学校事務職員・県教委事務局関係 2020/03/23

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月23日発表


人名校名検索
☆令和2年度 島根県


◎小中学校事務職員
○事務リーダー
【退職】
▽(川津小) 青山悦子
▽(第一中[安来市]) 梶岡純子
▽(大東小) 景山和子
▽(大社中) 今若淳子
▽(木次中) 藤松美穂
▽(仁多中) 田部明裕
▽(旭小) 田淵公子
▽(益田中) 露口真由美

【辞職】
▽(横田中) 田中真知子

【昇任】
▽広瀬小 (広瀬小) 谷口佳代子
▽灘分小 (灘分小) 原田美芽
▽金城中 (第二中[浜田市]) 安達法子
▽青陵中 (青陵中) 柴村勉
▽高津中 (高津中) 三原美由紀
▽真砂中 (真砂中) 小川紀子
▽五箇中 (西郷小[隠岐教育事務所]) 中西文江

【転補】
▽八雲小 (乃木小) 西村道子
▽第四中 (美保関小) 宇都宮弥生
▽第三中[安来市] (広瀬中) 門脇可代子
▽木次中 (三刀屋中) 横貝淳子
▽久屋小 (第二中[大田市]) 岩本唯二
▽川本小 (川本中) 坂根啓子
▽第二中[大田市] (久手小) 柿田みどり
▽益田中 (匹見小) 丸橋弘美


○事務主幹・主任・主任主事・主事
【辞職】
▽十神小 山本綾子
▽斐川東中 大前明日香

【転任】
▽城北小 (法吉小) 野津貴和子
▽内中原小[総務課] (荒島小) 今岡孝章
▽法吉小 (美保関中) 吉田菜々子
▽乃木小 (第一中[松江市][総務課]) 北村想至
▽佐太小 (秋鹿小) 津庭孝太
▽玉湯小 (中央小) 糸賀香織
▽十神小 (宇賀荘小) 角克麻
▽社日小 (城北小) 上山侑希
▽南小 (八雲小) 桑田庸平
▽荒島小 (玉湯小) 三島聖子
▽第一中[松江市][松江教育事務所] (湖東中) 宇野翔
▽第一中[松江市][島根県教育センター] (第四中) 伊藤豪芳
▽湖東中 (佐太小) 岡本圭介
▽広瀬中 (第一中[松江市][学校企画課]) 田中由佳利
▽長浜小 (第三中[出雲市]) 黒目孟志
▽北陽小 (稗原小) 福代仁美
▽みなみ小 (第二中[出雲市]) 三浦雄一郎
▽稗原小 (津田小) 土尾奈央
▽西田小 (多伎中) 岡崎優宇
▽多伎小 (浜山中) 藤江祐季
▽遙堪小 (多伎小) 中林由加理
▽中部小 (湖陵中) 江角恵子
▽出東小 (中部小) 花松ひとみ
▽大東小 (遙堪小) 奥井洸介
▽西日登小 (大東中) 大坂悠貴
▽三成小 (出東小) 島田佳奈
▽馬木小 (三沢小) 松崎寛子
▽浜山中 (馬木小) 眞田晶穂[真田晶穂]
▽湖陵中 (みなみ小) 小村亜希
▽斐川東中 (寺領小) 福原幸加
▽大東中 (神戸川小) 三代葵
▽仁多中 (横田中) 兒玉和寛[児玉和寛]
▽横田中 (布勢小) 堂端昌志
▽雲雀丘小 (岡見小) 佐々木友幸
▽雲城小 (三隅小) 平中いずみ
▽旭小 (雲雀丘小) 大野善功
▽三隅小 (弥栄小) 石田龍嗣[石田竜嗣]
▽岡見小 (瑞穂小) 畑岡宏明
▽久手小 (金城中) 山田耀司
▽川波小 (雲城小) 山根奈津子
▽邑智小 (市木小) 原理英子
▽阿須那小 (石見中) 大隅彩子
▽第二中[浜田市] (益田東中) 松井乃吏子
▽川本中 (川波小) 田村麻実
▽石見中 (青原小) 村上友里
▽益田小 (七日市小) 宮内裕樹
▽安田小 (仁摩小) 城市祐希
▽七日市小 (日原中) 渡辺和也
▽西郷小[隠岐教育事務所] (有木小) 早川弘美
▽中条小 (西郷中) 塚本千寿子
▽有木小 (五箇中) 渡部大吾
▽海士中 (福井小) 大橋友紀子
▽知夫中 (海士中) 石倉聖子

【新規採用】
▽秋鹿小 藤井晶穂
▽広瀬小 植田憲介
▽神戸川小 高橋廉
▽寺領小 角森仙
▽第二中[出雲市] 松浦鈴香
▽弥栄小 西山郁絵
▽瑞穂小 吉岡良遥
▽瑞穂中 和田莉奈
▽西ノ島小 白根美穂




◎県教委事務局
○課長級
▽学校企画課県立学校改革推進室長 (松江工業高[定]教頭) 中西正実
▽教育指導課上席調整監 (教育センター教育企画部長) 山崎誠
▽教育指導課子ども安全支援室長 (真砂小校長) 塚田英樹
▽特別支援教育課上席調整監 (松江養護教頭) 中村明子
▽松江教育事務所長 (松江教育事務所調整監) 片寄泰史
▽松江教育事務所調整監 (今福小教頭) 徳永勝俊
▽出雲教育事務所長 (斐川東中校長) 大場尚樹
▽出雲教育事務所調整監 (志学中校長) 曽田和彦
▽教育センター教育企画部長 (松江南高教頭) 佐藤誠


○グループリーダー級
▽学校企画課指導主事[兼]企画幹 ([兼]教育指導課指導主事) 伊藤尚子
▽教育指導課指導主事[兼]企画幹 (隠岐高主幹教諭) 郷原勝
▽教育指導課指導主事[兼]企画幹 (教育センター指導主事[兼]企画幹) 佐貫晃弘
▽教育指導課指導主事[兼]企画幹 (三刀屋高教諭) 馬庭寿美代
▽教育指導課指導主事[兼]企画幹 ([兼]教育指導課指導主事) 安食英典
▽教育指導課指導主事[兼]企画幹 (湖東中主幹教諭) 妹尾博貴
▽保健体育課指導主事[兼]学校体育グループリーダー (情報科学高教諭) 小倉庸二
▽保健体育課社会教育主事[兼]指導主事[兼]企画幹 (河南中教頭) 山本一穂
▽人権同和教育課指導主事[兼]指導グループリーダー (布部小教頭) 勝部雅之
▽浜田教育事務所指導主事[兼]企画幹 (東陽中教頭) 別所朗寛
▽浜田教育事務所指導主事[兼]企画幹 (第三中[浜田市]主幹教諭) 山岡修子
▽浜田教育事務所指導主事[江津市派遣] (静間小教頭) 橋井泰治
▽益田教育事務所指導主事[兼]企画幹 (日原中校長) 豊田邦昭
▽益田教育事務所社会教育主事[兼]企画幹 (益田小教頭) 澤江健[沢江健]
▽教育センター指導主事[兼]企画幹 (吉田中教諭) 高田純子
▽教育センター指導主事[兼]企画幹 (鹿島中教諭) 越野千佳子
▽教育センター指導主事[兼]企画幹 (六日市中教諭) 澄川由紀
▽東部社会教育研修センター社会教育主事[兼]研修調査課長 (八川小教頭) 古藤康則


○指導主事・社会教育指導主事
▽[兼]総務課主任主事 (荒島小主事) 今岡孝章
▽学校企画課企画人事主事 (出雲養護教諭) 秋山健二
▽学校企画課企画人事主事 (浜山中教諭) 田中慎二
▽学校企画課企画人事主事 (北陽小教諭) 足立恵介
▽[兼]学校企画課企画員 ([兼]教育センター企画員) 加藤淳也
▽学校企画課企画人事主事 (松江商業高教諭) 坪倉将
▽[兼]教育指導課指導主事 (横田高教諭) 清水峰子
▽[兼]教育指導課指導主事 (隠岐高教諭) 山根宏樹
▽[兼]教育指導課指導主事 ([充]浜田教育事務所指導主事) 土江庸介
▽[兼]教育指導課指導主事 (益田翔陽高教諭) 福原史樹
▽[兼]教育指導課指導主事 (出雲工業高教諭) 柳樂淳一[柳楽淳一]
▽教育指導課社会教育主事 (保健体育課社会教育主事[兼]指導主事) 名目良明利
▽[兼]教育指導課指導主事 (温泉津小教諭) 森岡和久
▽[兼]教育指導課指導主事 (出雲高教諭) 和田伸二
▽[兼]特別支援教育課指導主事 ([兼]教育センター指導主事) 原宗弘
▽[兼]特別支援教育課指導主事 (学校企画課企画人事主事) 日高修司
▽[充]特別支援教育課指導主事 (中央小教諭) 道前正
▽保健体育課社会教育主事[兼]指導主事 (安田小教諭) 奥原謙治
▽[兼]保健体育課指導主事 (吉賀中教諭) 沖田憲彦
▽[充]保健体育課指導主事 (湖南中主幹教諭) 諏訪部淳
▽社会教育課社会教育主事 (青少年の家社会教育主事) 高橋伊尚
▽社会教育課社会教育主事 (国立三瓶青少年交流の家) 武田尚志
▽[兼]人権同和教育課指導主事[兼]同和教育専任主事 (大田高教諭) 森星児
▽[兼]松江教育事務所主任主事 (湖東中主任主事) 宇野翔
▽松江教育事務所指導主事[安来市派遣] (第一中[松江市]教諭) 野田寛志
▽[兼]出雲教育事務所指導主事 (平田中教諭) 玉木篤史
▽[兼]出雲教育事務所指導主事 (高松小教諭) 福田ゆかり
▽出雲教育事務所指導主事[雲南市派遣] (出雲養護教諭) 板垣直樹
▽出雲教育事務所指導主事[飯南町派遣] (南中教諭) 早川潤
▽出雲教育事務所社会教育主事[出雲市派遣] (社会教育課社会教育主事) 森脇淳志
▽出雲教育事務所社会教育主事[雲南市派遣] (第一中[出雲市]教諭) 藤原枝理子
▽出雲教育事務所社会教育主事[奥出雲町派遣] (青少年の家社会教育主事) 石原弘治
▽出雲教育事務所社会教育主事[飯南町派遣] (志々小教諭) 若槻慎也
▽[兼]浜田教育事務所指導主事 (原井小教諭) 竹岡七重
▽浜田教育事務所指導主事[浜田市派遣] (第一中[浜田市]主幹教諭) 品川仁志
▽浜田教育事務所指導主事[浜田市派遣] (長浜小教諭) 佐々木真理子
▽浜田教育事務所指導主事[美郷町派遣] (大田小主幹教諭) 渡邊英明[渡辺英明]
▽浜田教育事務所社会教育主事[浜田市派遣] (少年自然の家社会教育主事) 原田千里
▽浜田教育事務所社会教育主事[大田市派遣] (湖東中教諭) 石橋圭子
▽[兼]益田教育事務所指導主事 (桂平小教諭) 福原奈美
▽益田教育事務所指導主事[益田市派遣] (高津小教諭) 嘉儀瑞恵
▽益田教育事務所社会教育主事[益田市派遣] (匹見小教諭) 大峠直也
▽益田教育事務所社会教育主事[吉賀町派遣] (西部社会教育研修センター社会教育主事) 中村浩志
▽[兼]隠岐教育事務所主任 (有木小主任) 早川弘美
▽[兼]隠岐教育事務所指導主事 (西郷小教諭) 藤野みほか
▽隠岐教育事務所社会教育主事[西ノ島町派遣] (知夫中教諭) 角脇健介
▽[兼]教育センター主任 (第四中主任) 伊藤豪芳
▽[兼]教育センター指導主事 (宍道高教諭) 平山和美
▽[兼]教育センター指導主事 (松江東高教諭) 森本久美子
▽[兼]教育センター指導主事 (松江清心養護教諭) 土井史
▽[充]教育センター指導主事 (島根小教諭) 景山佳奈子
▽[充]教育センター指導主事 (旭小教諭) 三浦伝
▽[兼]教育センター指導主事 (浜田養護教諭) 永見修一
▽西部社会教育研修センター社会教育主事 (真砂小教諭) 木地谷里志
▽青少年の家社会教育主事 (大田小教諭) 秋山滋雅
▽青少年の家社会教育主事 (中部小教諭) 恩田奈穂子
▽少年自然の家社会教育主事 (浜田教育事務所社会教育主事[浜田市派遣]) 三浦洋子


人名校名検索
○学校転任等[県立学校]
【校長】
▽安来高長 (学校企画課県立学校改革推進室長) 柳樂眞悟[柳樂真悟・柳楽眞悟・柳楽真悟]
▽宍道高長 (教育指導課上席調整監) 村松洋子
▽出雲養護長 (特別支援教育課上席調整監) 福島美菜子

【教頭】
▽飯南高教頭 (学校企画課指導主事[兼]企画幹) 繁田雅行
▽松江南高教頭 (学校企画課企画人事主事) 吉岡淳
▽情報科学高教頭 (教育指導課指導主事[兼]企画幹) 青木利積
▽松江北高教頭 (教育指導課指導主事[兼]企画幹) 高倉信明
▽松江工業高教頭 (保健体育課学校体育グループ指導主事[兼]学校体育グループリーダー) 山中清恵
▽矢上高教頭 ([兼]教育センター指導主事) 奈良井瑞恵

【主幹教諭・教諭等】
▽飯南高主幹教諭 ([兼]人権同和教育課指導主事[兼]同和教育専任主事) 松浦利幸
▽隠岐島前高主幹教諭 ([兼]教育センター指導主事) 小西久美子
▽大社高教諭 ([兼]教育指導課指導主事) 板垣亨
▽松江南高教諭 ([兼]教育指導課指導主事) 米田大祐
▽松江農林高教諭 ([兼]教育指導課指導主事) 原隆志
▽松江工業高[定]教諭 ([兼]特別支援教育課指導主事) 山崎真理子
▽松江ろう学校教諭 ([兼]特別支援教育課指導主事) 安部泰尊
▽益田養護教諭 ([兼]教育センター指導主事) 三宅康将


○学校転任等[小中学校]
【校長】
▽佐世小校長 (教育指導課指導主事[兼]企画幹) 三原久義
▽第一中[安来市]校長 (教育指導課子ども安全支援室長) 村本愛治
▽内中原小校長 (松江教育事務所長) 越野和胤
▽塩冶小校長 (出雲教育事務所長) 藤原幹夫
▽河南中校長 (出雲教育事務所調整監) 熊谷和夫
▽五十猛小校長 (浜田教育事務所指導主事[兼]企画幹) 土井伸一
▽益田中校長 (益田教育事務所指導主事[兼]企画幹) 林衛
▽柿木小校長 (益田教育事務所社会教育主事[兼]企画幹) 田中茂秋

【教頭】
▽島根中教頭 (学校企画課企画人事主事) 村上修司
▽玉湯中教頭 (教育指導課社会教育主事) 後藤康太郎
▽赤名小教頭 ([兼]教育指導課指導主事) 大野高裕
▽鹿島中教頭 ([充]特別支援教育課指導主事) 奥原千幸
▽湖南中教頭 (保健体育課社会教育主事) 西村睦
▽吉賀中教頭 ([兼]保健体育課指導主事) 吾郷修治
▽能義小教頭 ([充]松江教育事務所指導主事) 藤原陽一
▽美保関中教頭 (松江教育事務所指導主事[安来市派遣]) 村本有史
▽赤来中教頭 ([兼]出雲教育事務所指導主事) 真玉玲子
▽河南中教頭 ([兼]出雲教育事務所指導主事) 小林剛
▽掛合小教頭 (出雲教育事務所指導主事[雲南市派遣]) 西裕里
▽上津小教頭 (出雲教育事務所社会教育主事[出雲市派遣]) 安井寿裕
▽高尾小教頭 (出雲教育事務所社会教育主事[奥出雲町派遣]) 古澤俊司[古沢俊司]
▽美川小教頭 (浜田教育事務所指導主事[浜田市派遣]) 鶴原芳子
▽津宮小教頭 (浜田教育事務所指導主事[美郷町派遣]) 南口周哉
▽第二中[安来市]教頭 (浜田教育事務所社会教育主事[大田市派遣]) 福本修司
▽都茂小教頭 ([兼]益田教育事務所指導主事) 島田さつき
▽西郷南中教頭 ([兼]隠岐教育事務所指導主事) 新谷慎太郎
▽磯小教頭 (隠岐教育事務所指導主事[西ノ島町派遣]) 塚本潔
▽第三中[松江市]教頭 (教育センター指導主事[兼]企画幹) 小室淑子
▽灘分小教頭 ([充]教育センター指導主事) 竹下由香子
▽掛合中教頭 (東部社会教育研修センター社会教育主事[兼]研修調査課長) 難波淳

【主幹教諭・教諭等】
▽湖東中主幹教諭 ([兼]教育指導課指導主事) 小澤正則[小沢正則]
▽第四中主幹教諭 ([兼]教育指導課指導主事) 松本浩一郎
▽斐川東中主幹教諭 (出雲教育事務所指導主事[飯南町派遣]) 片岡千修
▽第一中[浜田市]主幹教諭 (浜田教育事務所指導主事[浜田市派遣]) 鹽谷覚[塩谷覚]
▽高津小主幹教諭 (益田教育事務所指導主事[益田市派遣]) 江角しのぶ
▽鹿島東小教諭 (学校企画課企画人事主事) 松崎雅史
▽大津小教諭 ([充]保健体育課指導主事) 大國亨[大国亨]
▽宍道小教諭 (社会教育課社会教育主事) 光森智哉
▽出雲郷小教諭 (松江教育事務所社会教育主事[松江市派遣]) 小村玲子
▽仁多中教諭 (出雲教育事務所社会教育主事[雲南市派遣]) 佐々木久彰
▽志々小教諭 (出雲教育事務所社会教育主事[飯南町派遣]) 飯國信行[飯国信行]
▽第一中[浜田市]教諭 ([兼]浜田教育事務所指導主事) 金谷直美
▽温泉津小教諭 (浜田教育事務所指導主事[江津市派遣]) 石井亜紀
▽益田小教諭 (益田教育事務所社会教育主事[益田市派遣]) 谷上元織
▽高津小教諭 (益田教育事務所社会教育主事[吉賀町派遣]) 水上真悟
▽海士中教諭 (隠岐教育事務所社会教育主事[西ノ島町派遣]) 木下浩秋
▽第一中[出雲市]教諭 ([充]教育センター指導主事) 須田香織
▽六日市中教諭 ([充]教育センター指導主事) 松田淳

○事務職員
▽乃木小主任 ([兼]総務課主任) 北村想至
▽広瀬中主任 ([兼]学校企画課主任) 田中由佳利
▽内中原小主任主事 ([兼]松江教育事務所主任主事) 角田雅昭
▽五箇中事務リーダー ([兼]隠岐教育事務所企画員) 中西文江


○辞職
▽松江市教育委員会 (人権同和教育課指導主事[兼]指導グループリーダー) 青山求

島根県 県立学校 教員(全) 2020/03/23

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月23日発表

人名校名検索
☆令和2年度 島根県
◎県立学校


○校長
【退職】
▽(安来高) 井場浩 ▽(松江商業高) 岡崎豊年 ▽(宍道高) 秋月弘司 ▽(大東高) 中村訓子 ▽(出雲農林高) 三島一友 ▽(浜田高) 今井靖 ▽(浜田商業高) 曽田裕司 ▽(浜田水産高) 中村公一 ▽(盲学校) 福本章弘 ▽(出雲養護) 金川克則 ▽(隠岐養護) 赤山克司

【転入】
▽安来高 (学校企画課県立学校改革推進室長) 柳樂眞悟[柳樂真悟・柳楽眞悟・柳楽真悟] ▽宍道高 (教育指導課学力育成スタッフ上席調整監) 村松洋子 ▽出雲養護 (特別支援教育課指導スタッフ上席調整監) 福島美菜子

【転補】
▽松江商業高 (隠岐高) 西村隆正 ▽浜田高 (津和野高) 熊谷修山 ▽津和野高 (江津高) 宮島忠史 ▽盲学校 (浜田ろう学校) 山本康治

【転出昇任】
▽学校企画課県立学校改革推進室長 (松江工業高[定]) 中西正実 ▽特別支援教育課指導スタッフ上席調整監 (松江養護) 中村明子 ▽教育センター教育企画部長 (松江南高) 佐藤誠

【昇任】
▽大東高 (出雲高教頭) 田根衛 ▽出雲農林高 (出雲農林高教頭) 山根登 ▽江津高 (平田高教頭) 江川数司 ▽浜田商業高 (矢上高教頭) 木村文明 ▽浜田水産高 (益田高教頭) 福井文生 ▽隠岐高 (出雲商業高教頭) 陶山裕史 ▽浜田ろう学校 (浜田高[定・通]教頭) 平野謙二 ▽隠岐養護 (松江清心養護教頭) 野津真一



○教頭
【退職】
▽(宍道高) 岩町暁 ▽(三刀屋高) 飯塚裕司 ▽(大社高) 若林牧彦

【辞職】
▽(情報科学高) 大櫃治

【転入】
▽情報科学高 (教育指導課学力育成スタッフ企画幹) 青木利積 ▽松江北高 (教育指導課子ども安全支援室企画幹) 高倉信明 ▽松江工業高 (保健体育課学校体育グループリーダー) 山中清恵 ▽飯南高 (学校企画課人材育成スタッフ企画幹) 繁田雅行

【転補】
▽三刀屋高 (飯南高) 本間達也 ▽平田高 (島根中央高) 織部道雄 ▽出雲高 (松江東高) 伊藤尚史 ▽出雲農林高 (邇摩高) 黒崎千春 ▽大社高 (松江北高) 田中正樹 ▽浜田高[定・通] (松江養護) 小橋達也 ▽松江養護 (松江南高) 小松正道 ▽松江養護 (出雲養護) 中村厚子 ▽松江清心養護 (石見養護) 永瀬正幸

【転入昇任】
▽松江南高 (学校企画課企画人事主事) 吉岡淳

【転出昇任】
▽学校企画課人材育成スタッフ企画幹 (松江商業高[教育指導課]) 伊藤尚子 ▽教育指導課学力育成スタッフ企画幹 (隠岐高) 郷原勝 ▽教育指導課地域教育スタッフ企画幹 (三刀屋高) 馬庭寿美代 ▽教育指導課子ども安全支援室企画幹 (松江北高[教育指導課]) 安食英典 ▽保健体育課学校体育グループリーダー (情報科学高) 小倉庸二

【昇任】
▽松江東高 (隠岐島前高) 登城智宏 ▽松江工業高[定] (松江工業高) 楫野哲央[梶野哲央] ▽宍道高 (浜田高) 勝部千良 ▽出雲商業高 (横田高) 中澤雅美[中沢雅美] ▽邇摩高 (津和野高) 黒崎孝治 ▽島根中央高 (島根中央高) 奥野晴之 ▽矢上高 (松江ろう学校[教育センター]) 奈良井瑞恵 ▽益田高 (津和野高) 池永和江 ▽出雲養護 (飯南高) 岡秀樹 ▽石見養護 (出雲養護) 神谷陽一 ▽浜田養護 (松江養護) 松島大吾



○主幹教諭
【昇任】
▽松江工業高 (出雲工業高) 伊藤彰記 ▽大東高 (松江北高) 錦織剛 ▽横田高 (島根中央高) 石飛憲 ▽三刀屋高 (松江市立女子高) 小川剛 ▽飯南高 (松江北高[人権同和教育課]) 松浦利幸 ▽大田高 (浜田高) 坂井樹史 ▽島根中央高 (島根中央高) 坂根博行 ▽浜田高 (浜田高) 松田哉 ▽益田高 (益田高) 長谷川哲明 ▽津和野高 (浜田高) 佐々木健二 ▽隠岐高 (邇摩高) 布施武司 ▽隠岐島前高 (松江ろう学校[教育センター]) 小西久美子 ▽松江養護 (松江養護) 生本美幸 ▽出雲養護 (出雲養護) 森山眞治[森山真治]



人名校名検索
○教諭等
【退職】
▽(安来高) 片山誠 ▽(松江北高) 清水禎宏 ▽(松江東高) 宮田孝之 ▽(松江工業高) 川津聡範 ▽(松江工業高[定]) 藤井輝久 ▽(松江農林高) 香山進介 ▽(松江農林高) 坂本恵 ▽(宍道高) 楫野妃都水[梶野妃都水] ▽(大東高) 神田聡 ▽(大東高) 湯原基 ▽(三刀屋高) 熱田美智子 ▽(出雲高) 竹田茂 ▽(出雲工業高) 大森直人 ▽(出雲工業高) 福冨輝典[福富輝典] ▽(出雲商業高) 高田早苗 ▽(島根中央高) 山本久子 ▽(江津工業高) 山下比布恵 ▽(浜田高) 梅田慎 ▽(浜田高) 福満晋 ▽(浜田商業高) 佐々木義治 ▽(浜田商業高) 山本至夫 ▽(益田翔陽高) 石川恭子 ▽(隠岐水産高) 岡久之 ▽(隠岐水産高) 齋藤和之[斎藤和之・斉藤和之] ▽(隠岐水産高) 山村浩吉 ▽(松江養護) 原浩幸 ▽(出雲養護) 恩田由美子 ▽(石見養護) 小林栄子 ▽(石見養護) 植田美鈴 ▽(浜田養護) 藤間直子 ▽(松江清心養護) 土井康永 ▽(松江清心養護) 橋本和子 ▽(松江市立女子高) 大島成樹 ▽(松江市立女子高) 川上誠

【辞職】
▽(安来高) 野津正樹 ▽(松江東高) 吉田純子 ▽(松江工業高[定]) 三代琴恵 ▽(宍道高) 松本吉人 ▽(横田高) 森山裕子 ▽(邇摩高) 小豆澤崇[小豆沢崇] ▽(島根中央高) 岩義博 ▽(島根中央高) 小林大樹 ▽(浜田商業高) 白澤和朋[白沢和朋] ▽(津和野高) 石丸茜 ▽(盲学校) 渡部良平 ▽(松江ろう学校) 斎藤健司[斉藤健司] ▽(松江ろう学校) 平尾典子 ▽(出雲養護) 吉川美穂 ▽(出雲養護) 伊藤淳一 ▽(松江清心養護) 佐藤眞美[佐藤真美] ▽(江津清和養護) 住久伸之 ▽(松江緑が丘養護) 森脇珠実 ▽国立教育政策研究所へ (出雲工業高) 内藤敬


【行政から転入】
▽盲学校[特別支援教育課] (学校企画課企画人事主事) 日高修司

【行政へ転出】
▽学校企画課企画人事主事 (出雲養護) 秋山健二 ▽学校企画課企画人事主事 (松江商業高) 坪倉将 ▽出雲教育事務所指導主事[雲南市派遣] (出雲養護) 板垣直樹

【転補・転入】
▽安来高 (松江農林高) 田中聡仁 ▽安来高 (出雲高) 渡部泉 ▽情報科学高 (宍道高) 土江聖美 ▽情報科学高 (出雲商業高) 安田裕司 ▽情報科学高 (出雲工業高) 木村浩太 ▽情報科学高 (松江南高) 岡本曜 ▽情報科学高 (松江農林高) 柏木好恵 ▽情報科学高 (三刀屋高掛合分校) 岩佐朋文 ▽松江北高 (出雲高) 新宮由巳 ▽松江北高 (宍道高) 宅和剛 ▽松江北高 (横田高) 服部智香 ▽松江北高[人権同和教育課] (大田高) 森星児 ▽松江北高 (大田高) 細田大輔 ▽松江北高[教育指導課] (出雲高) 和田伸二 ▽松江北高 (松江市立女子高) 林裕介 ▽松江北高 (松江東高) 宇田川沙紀 ▽松江北高 (隠岐島前高) 安田仁美 ▽松江南高 (浜田高) 足立みどり ▽松江南高 (情報科学高) 森脇好恵 ▽松江南高 (松江農林高) 内藤正洋 ▽松江南高 (益田翔陽高) 金田尚 ▽松江南高 (松江工業高[教育指導課]) 米田大祐 ▽松江南高 (松江市立女子高) 中田信次 ▽松江南高 (益田高) 田村黎衣 ▽松江南高 (大社高) 青山咲津希 ▽松江東高 (松江緑が丘養護) 正村徳子 ▽松江東高 (三刀屋高) 森脇崇 ▽松江東高[教育指導課] (隠岐高) 山根宏樹 ▽松江東高 (平田高) 若槻直輝 ▽松江東高 (三刀屋高) 日比野未彩 ▽松江東高 (松江南高) 井上美子 ▽松江工業高 (益田翔陽高) 松本卓也 ▽松江工業高 (大田高) 内田一知 ▽松江工業高[教育指導課] (横田高) 清水峰子 ▽松江工業高 (益田翔陽高) 渡部隆司 ▽松江工業高 (出雲工業高) 土井斉 ▽松江工業高 (江津工業高) 高木克典 ▽松江工業高[定] (盲学校[特別支援教育課]) 山崎真理子 ▽松江工業高[定] (出雲工業高) 坂本美紀 ▽松江商業高 (三刀屋高) 大国周 ▽松江商業高 (三刀屋高) 仲西邦弘 ▽松江商業高 (松江南高) 布野泰彦 ▽松江商業高 (出雲高) 大西祐次 ▽松江商業高[教育指導課] (出雲工業高) 柳樂淳一[柳楽淳一] ▽松江商業高 (情報科学高) 石倉輝也 ▽松江商業高 (松江南高) 田中祥平 ▽松江商業高 (隠岐島前高) 高木淳也 ▽松江商業高 (大田高) 遠藤明利 ▽松江農林高 (安来高) 花井寿美子 ▽松江農林高 (松江農林高[教育指導課]) 原隆志 ▽松江農林高 (大社高) 寺井美紀 ▽松江農林高 (邇摩高) 山田あかね ▽松江農林高[教育指導課] (益田翔陽高) 福原史樹 ▽松江農林高 (益田高) 金田美保子 ▽松江農林高 (大田高) 清水亘 ▽松江農林高 (松江南高) 田中千晶 ▽松江農林高 (益田翔陽高) 佐々木千枝子 ▽宍道高 (松江東高) 曽田真司 ▽宍道高 (松江北高) 黒崎浩匡 ▽宍道高 (情報科学高) 柴原容 ▽宍道高 (松江東高) 北野美和 ▽宍道高 (松江養護) 山代典子 ▽宍道高 (横田高) 山本早苗 ▽宍道高 (松江北高) 高橋良子 ▽宍道高 (益田養護) 井筒理菜 ▽大東高 (松江東高) 大石猛 ▽大東高 (大田高) 井野木広光 ▽大東高 (飯南高) 藤原智美 ▽大東高 (松江北高) 佐貫仁美 ▽横田高 (出雲工業高) 神林和夫 ▽横田高 (平田高) 毛利徹生 ▽横田高 (松江東高) 山崎慎司 ▽横田高 (情報科学高) 小田川七恵 ▽横田高 (出雲養護) 中村泰子 ▽横田高 (平田高) 船木伸一 ▽三刀屋高 (松江北高) 大谷晃二 ▽三刀屋高 (横田高) 青木康能 ▽三刀屋高 (出雲養護) 田中洋子 ▽三刀屋高 (平田高) 片岡初美 ▽三刀屋高 (津和野高) 周藤雅 ▽三刀屋高 (松江南高) 和田耕一郎 ▽三刀屋高 (吉賀高) 岡崎真弓 ▽三刀屋高 (飯南高) 藤井理絵 ▽三刀屋高掛合分校 (松江南高) 川谷久美子 ▽三刀屋高掛合分校 (松江南高) 本間英之 ▽飯南高 (出雲養護) 森山成子 ▽飯南高 (出雲商業高) 竹崎朱美 ▽平田高 (情報科学高) 井上千恵子 ▽平田高 (三刀屋高) 保科綾香 ▽出雲高 (松江北高) 森山恭 ▽出雲高 (情報科学高) 名越顕秀 ▽出雲高 (松江南高) 篠原由佳 ▽出雲高 (三刀屋高) 長岡将司 ▽出雲高 (江津高) 祝部晋吾 ▽出雲工業高 (三刀屋高) 持田徹 ▽出雲工業高 (松江工業高) 三吉優子 ▽出雲工業高 (大社高) 廣幡聡子[広幡聡子] ▽出雲商業高 (浜田商業高) 増野浩 ▽出雲商業高 (松江農林高) 阿郷里美 ▽出雲商業高 (石見養護) 角折義男 ▽出雲商業高 (松江商業高) 佐藤真志 ▽大社高 (松江東高) 中奥忠明 ▽大社高 (松江東高[教育指導課]) 板垣亨 ▽大社高 (益田高) 石飛文太 ▽大社高 (松江農林高) 渡部友子 ▽大田高 (松江北高) 原資子 ▽大田高 (飯南高) 中島優希 ▽邇摩高 (浜田商業高) 土田俊一 ▽邇摩高 (宍道高) 井戸朋子 ▽邇摩高 (出雲養護) 石倉留美子 ▽邇摩高 (出雲商業高) 吉村寛之 ▽邇摩高 (松江農林高) 野津道子 ▽邇摩高 (出雲高) 成相圭子 ▽島根中央高 (平田高) 福間新 ▽島根中央高 (松江市立女子高) 岩成紀子 ▽島根中央高 (大社高) 岡田真 ▽島根中央高 (松江東高) 藤田航平 ▽矢上高 (横田高) 深津学 ▽矢上高 (浜田高) 和崎勝之 ▽矢上高 (浜田高) 郷田菜摘 ▽江津高 (浜田高) 梶谷励 ▽江津工業高 (大社高) 藤原隆志 ▽江津工業高 (浜田養護) 須藤由美子 ▽浜田高 (益田高) 中島一雄 ▽浜田高 (邇摩高) 勝木仁美 ▽浜田高 (益田高) 米原勝治 ▽浜田高 (矢上高) 室北俊之 ▽浜田高 (大社高) 石橋早苗 ▽浜田高 (三刀屋高) 岩井大輔 ▽浜田商業高 (松江商業高) 山藤泰俊 ▽浜田商業高 (情報科学高) 白石亮 ▽浜田商業高 (隠岐高) 石川隼人 ▽浜田商業高 (邇摩高) 矢冨克成[矢富克成] ▽浜田商業高 (津和野高) 田村斐耶子 ▽浜田水産高 (江津工業高) 北浦俊太郎 ▽益田高 (松江工業高) 柿田訓宏 ▽益田高 (浜田高) 福井美帆 ▽益田高 (松江北高) 山田忠幸 ▽益田高 (出雲農林高) 幡芙由美 ▽益田高 (江津高) 岩野伸 ▽益田翔陽高 (松江工業高) 田口栄治 ▽益田翔陽高 (出雲農林高) 三島大和 ▽益田翔陽高 (松江商業高) 福村遥菜 ▽益田翔陽高 (出雲農林高) 竹田正範 ▽吉賀高 (松江北高) 堀江玲美 ▽津和野高 (松江北高) 田中伸洋 ▽津和野高 (江津工業高) 児玉展也 ▽津和野高 (益田高) 橘奈穂美 ▽津和野高 (大田高) 石田綾子 ▽隠岐高 (隠岐島前高) 大上美穂 ▽隠岐高 (隠岐島前高) 若林拓磨 ▽隠岐高 (益田高) 佐藤哲也 ▽隠岐島前高 (松江商業高) 大畠成夫 ▽隠岐島前高[埼玉県派遣] (益田高) 萬燈智子[万燈智子・萬灯智子・万灯智子] ▽隠岐島前高 (松江商業高) 石和田達也 ▽隠岐島前高 (大社高) 吉岡裕司

▽盲学校 (隠岐養護) 森脇賢一郎 ▽盲学校[特別支援教育課] (松江緑が丘養護[教育センター]) 原宗弘 ▽盲学校 (松江養護) 西尾俊広 ▽松江ろう学校 (松江清心養護) 高橋七海 ▽松江ろう学校 (松江清心養護) 森川多美 ▽松江ろう学校 (浜田ろう学校) 江角真由美 ▽松江ろう学校 (浜田養護) 春日謙一 ▽松江ろう学校[教育センター] (宍道高) 平山和美 ▽松江ろう学校 (盲学校[特別支援教育課]) 安部泰尊 ▽松江ろう学校[教育センター] (松江東高) 森本久美子 ▽松江ろう学校 (松江清心養護) 石田秀平 ▽松江ろう学校 (出雲養護) 足立加代子 ▽松江ろう学校 (益田養護) 黒田晶子 ▽松江ろう学校 (浜田養護) 大塚健 ▽浜田ろう学校 (浜田・三隅小) 岩本美香 ▽浜田ろう学校 (松江ろう学校) 豊松悦子 ▽浜田ろう学校 (浜田・三隅小) 小谷渚沙 ▽浜田ろう学校 (浜田養護) 村瀧直由子[村滝直由子] ▽浜田ろう学校 (松江養護) 津森太郎 ▽浜田ろう学校 (松江ろう学校) 若林沙紀 ▽松江養護 (松江・第二中) 吉田忍 ▽松江養護 (出雲養護) 井原真理 ▽松江養護 (出雲養護) 岩田信子 ▽松江養護 (松江清心養護) 長谷川宏基 ▽松江養護 (松江緑が丘養護) 横山初美 ▽松江養護 (石見養護) 石川雅美 ▽松江養護 (松江清心養護) 米原順子 ▽松江養護 (石見養護) 宮本洋子 ▽松江養護 (石見養護) 大塚寛子 ▽松江養護 (益田養護) 土井周一 ▽松江養護 (安来・赤江小) 伊藤梨香 ▽松江養護 (出雲商業高) 橋本恵一 ▽松江養護 (松江清心養護) 水津貴子 ▽松江養護 (松江ろう学校) 曳野真紀子 ▽松江養護 (盲学校) 入江瑠美 ▽出雲養護 (松江緑が丘養護) 小林律恵 ▽出雲養護 (隠岐養護) 藤原美保 ▽出雲養護 (松江清心養護) 鎌田さとみ ▽出雲養護 (松江商業高) 福間邦衣 ▽出雲養護 (松江養護) 山崎由起 ▽出雲養護 (松江養護) 磯田峰子 ▽出雲養護 (江津清和養護) 宮本浩樹 ▽出雲養護 (江津清和養護) 糸賀裕子 ▽出雲養護 (松江緑が丘養護) 福田由利恵 ▽出雲養護 (松江清心養護) 原千明 ▽出雲養護 (松江養護) 八幡茂雄 ▽出雲養護 (浜田養護) 伊藤紗織 ▽出雲養護 (松江養護) 楠木あゆみ ▽出雲養護 (松江養護) 曽田慎一朗 ▽出雲養護 (松江ろう学校) 長谷美奈子 ▽出雲養護 (江津清和養護) 井上夕子 ▽出雲養護 (浜田養護) 和久利吏 ▽出雲養護 (江津清和養護) 和田由佳子 ▽出雲養護 (松江養護) 塩田基恵 ▽出雲養護 (松江清心養護) 天根佑介 ▽出雲養護 (松江養護) 横田朋子 ▽出雲養護 (松江養護) 吉川也須子 ▽出雲養護 (石見養護) 福島翔太郎 ▽石見養護 (浜田ろう学校) 川角隆子 ▽石見養護 (江津清和養護) 藤井貴志 ▽石見養護 (松江清心養護) 和田由美子 ▽石見養護 (浜田ろう学校) 大橋正信 ▽石見養護 (松江緑が丘養護) 松尾順子 ▽石見養護 (益田養護) 原隆志 ▽石見養護 (浜田養護) 田村種識 ▽浜田養護 (出雲養護) 中村純恵 ▽浜田養護 (益田養護) 幡部亮子 ▽浜田養護 (松江緑が丘養護) 中島克久 ▽浜田養護 (益田養護) 大畑裕陽 ▽浜田養護 (浜田高[定・通]) 渡辺健太郎 ▽浜田養護[浜田教育センター] (浜田養護) 永見修一 ▽浜田養護 (盲学校) 鎌田杏子 ▽浜田養護 (石見養護) 和田美幸 ▽浜田養護 (浜田・松原小) 高倉聡子 ▽浜田養護 (邇摩高) 仁宮美絵子 ▽浜田養護 (松江養護) 八幡恵美子 ▽浜田養護 (石見養護) 中西和絵 ▽浜田養護 (益田養護) 藤川迅矢 ▽浜田養護 (出雲養護) 柏木裕太 ▽益田養護 (松江ろう学校) 水津美映子 ▽益田養護 (浜田養護) 佐伯真由 ▽益田養護 (浜田養護[教育センター]) 三宅康将 ▽益田養護 (石見養護) 城市由佳里 ▽益田養護 (浜田養護) 村上亜希子 ▽益田養護 (隠岐養護) 武居健悟 ▽益田養護 (松江養護) 鍛治洋子 ▽隠岐養護 (出雲養護) 芦野由利子 ▽隠岐養護 (松江ろう学校) 岩佐鮎美 ▽隠岐養護 (松江緑が丘養護) 平山俊之 ▽隠岐養護 (浜田養護) 森山千春 ▽隠岐養護 (浜田養護) 中尾美穂 ▽松江清心養護 (隠岐養護) 上田昌巳 ▽松江清心養護 (松江緑が丘養護) 濱崎知樹[浜崎知樹] ▽松江清心養護 (出雲養護) 成瀬知幸 ▽松江清心養護 (盲学校) 新田禎史 ▽松江清心養護 (出雲養護) 伊藤美鈴 ▽松江清心養護 (出雲養護) 水野真季子 ▽松江清心養護 (出雲養護) 曽田和子 ▽松江清心養護 (松江緑が丘養護) 井原知笑 ▽松江清心養護 (安来・第三中) 高尾なつみ ▽松江清心養護 (浜田養護) 土井裕美 ▽松江清心養護 (松江緑が丘養護) 吉田恭二 ▽松江清心養護 (松江ろう学校) 上田恵 ▽江津清和養護 (益田養護) 狩野隆夫 ▽江津清和養護 (松江養護) 濱崎晴彦[浜崎晴彦] ▽江津清和養護 (石見養護) 藤井千鳥 ▽江津清和養護 (浜田ろう学校) 和久利美智子 ▽江津清和養護 (益田養護) 秋山朗子 ▽江津清和養護 (浜田養護) 廣中志朋[広中志朋] ▽江津清和養護 (浜田養護) 重利暖人 ▽松江緑が丘養護[教育センター] (松江清心養護) 土井史 ▽松江緑が丘養護 (松江市立女子高) 佐々木志保 ▽松江緑が丘養護 (松江養護) 忰部桂子 ▽松江緑が丘養護 (出雲養護) 森井明美 ▽松江緑が丘養護 (出雲養護) 土谷陽子 ▽松江緑が丘養護 (松江養護) 阪部泰洋 ▽松江緑が丘養護 (松江養護) 是津純子 ▽松江緑が丘養護 (出雲養護) 堀野裕也 ▽松江市立女子高 (情報科学高) 藤江英昭 ▽松江市立女子高 (大東高) 磯田泰将 ▽松江市立女子高 (松江東高) 杉尾裕邦 ▽松江市立女子高 (松江東高) 内田まどか ▽松江市立女子高 (松江北高) 中田広貴


人名校名検索
【採用】
▽安来高 木原あゆみ ▽情報科学高 才木由衣 ▽松江北高 野田侑佑 ▽松江北高 池田奈穂 ▽松江北高 篠森好 ▽松江南高 田中奈巳 ▽松江南高 舟木亮介 ▽松江南高 井上慶子 ▽松江東高 篠田巧 ▽松江東高 槇原奈津美[槙原奈津美] ▽松江東高 足立樹洸 ▽松江工業高 上田亮太 ▽松江工業高 足立将太 ▽松江工業高 金森直人 ▽松江工業高[定] 三島陸 ▽松江商業高 岡田朗 ▽松江商業高 高田光夏 ▽松江農林高 奥井亘 ▽松江農林高 下山圭司 ▽松江農林高 渡部夏輝 ▽三刀屋高 井上真誠 ▽三刀屋高 河上誠貴 ▽三刀屋高 桑原知歩 ▽平田高 竹崎渓太郎 ▽出雲高 南波陽平 ▽出雲高 深田和志 ▽出雲工業高 森川靖之 ▽出雲商業高 井上太洋 ▽出雲商業高 佐藤魁人 ▽出雲農林高 曳野佳子 ▽出雲農林高 松本善幸 ▽出雲農林高 藤原愛 ▽大社高 伊藤智則 ▽大社高 中曽拓人 ▽大田高 安藤祥汰朗 ▽大田高 青木大晟 ▽大田高 尾添加奈 ▽島根中央高 山口崚介 ▽浜田高 和田遊馬 ▽浜田高 山本奈菜子 ▽浜田商業高 上田葉月 ▽益田高 三成俊介 ▽益田高 齋藤大雅[斎藤大雅・斉藤大雅] ▽益田翔陽高 西山達也 ▽隠岐高 安部大地 ▽隠岐島前高 曽田成 ▽隠岐島前高 乃木菜津子 ▽隠岐水産高 吉見裕一 ▽隠岐水産高 勝田海 ▽盲学校 呉藤圭恭 ▽盲学校 小島望 ▽松江ろう学校 田崎夏希 ▽松江ろう学校 二殿史一 ▽松江養護 内田剛弘 ▽松江養護 藤田なぎさ ▽松江養護 木佐公俊 ▽松江養護 林仁美 ▽松江養護 吉岡耕太 ▽出雲養護 後藤あい ▽出雲養護 門脇彬人 ▽出雲養護 稲田茉佑子 ▽出雲養護 竹原直子 ▽出雲養護 福間良樹 ▽石見養護 原慶 ▽浜田養護 古志瑶子 ▽浜田養護 吉岡勇生 ▽浜田養護 膳棚礼 ▽浜田養護 渡部真実 ▽益田養護 八幡健悟 ▽益田養護 井上侑子 ▽益田養護 石原翼 ▽益田養護 丸子ゆり子 ▽松江清心養護 西尾佳奈子 ▽松江清心養護 石飛真帆 ▽松江緑が丘養護 景山和信 ▽松江緑が丘養護 玉木淳 ▽松江緑が丘養護 川内優
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃
livedoor 天気
「livedoor 天気」は提供を終了しました。