教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

山形県

山形県 特別支援学校 教職員 異動・退職等 2020/03/19

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月19日発表

☆令和2年度 山形県
◎特別支援学校

○校長
【退職】
▽(山形養護) 石川直人
【転任】
▽教育庁 (村山特支) 三浦祐一 ▽村山特支 (教育庁) 岡崎祐治
【新採】
▽山形養護 (楯岡特支) 佐藤辰也


○教頭
【退職】
▽(山形盲) 大宮知徳 ▽(新庄養護) 新井勝
【転任】
▽南沼原小 (村山特支) 鹿野邦明 ▽ゆきわり養 (上山高養) 後藤慶一 ▽上山高養 (楯岡特支) 中村郁子 ▽山形盲 (山大附特支) 村上未紀
【新採】
▽米沢養護 (教育庁) 大内慎之助 ▽新庄養護 (山大附特支) 古澤智[古沢智] ▽村山特支 (米沢養護) 高橋淳 ▽楯岡特支 (村山特支) 森谷久美 ▽楯岡特支 (山形養護) 相沢直樹


○教諭
【退職】
▽(山形盲) 竹田昭博 ▽(山形盲) 本橋昭人 ▽(山形盲) 高橋彩夏 ▽(山形聾) 小松周一 ▽(山形聾) 大宮安晴 ▽(山形聾) 工藤実 ▽(山形聾) 星延子 ▽(山形聾) 伊藤あゆ美 ▽(米沢養護) 藤澤隆[藤沢隆] ▽(米沢養護) 宮田哲 ▽(米沢養護) 小川良博 ▽(ゆきわり養) 田中禎憲 ▽(鶴岡養護) 大須賀仁 ▽(鶴岡養護) 押切優子 ▽(鶴岡養護) 田中由起子 ▽(鶴岡養護) 高野佳子 ▽(鶴岡養護) 工藤陽子 ▽(新庄養護) 高橋幸利 ▽(新庄養護) 稲葉晃奈 ▽(村山特支) 安達美咲 ▽(楯岡特支) 中山尚子 ▽(楯岡特支) 阿部智子 ▽(楯岡特支) 星川恵 ▽(楯岡特支) 永山靖子

【転任】
▽教育庁 (山形盲) 梅津和敏 ▽高畠中 (山形盲) 石澤洋喜[石沢洋喜] ▽山大附特支 (山形盲) 山科友理恵 ▽山大附特支 (山形聾) 熊島未紗季 ▽山大附特支 (山形養護) 岩井大知 ▽赤湯中 (米沢養護) 竹股志都子 ▽教育庁 (米沢養護) 飯沼恵 ▽上山小 (米沢養護) 高橋千明 ▽小松小 (米沢養護) 寺島京子 ▽山形七小 (ゆきわり養) 長谷川美知子 ▽温海中 (鶴岡養護) 中里顕 ▽日新小 (新庄養護) 八鍬健太郎 ▽朝暘五小 (鶴岡高養) 今野豊和 ▽村山産高 (上山高養) 高田尚実 ▽山形聾 (山形養護) 加藤奨 ▽山形聾 (楯岡特支) 草刈大貴 ▽山形聾 (酒田特支) 佐藤大子 ▽山形養護 (米沢養護) 嶋村志朗[島村志朗] ▽山形養護 (村山特支) 阿部陽子 ▽山形養護 (ゆきわり養) 平吹ゆき子 ▽山形養護 (ゆきわり養) 会田牧子 ▽米沢養護 (村山特支) 大沼沙耶 ▽米沢養護 (楯岡特支) 小笠原浩大 ▽ゆきわり養 (村山特支) 須貝和美 ▽ゆきわり養 (楯岡特支) 黒田綾子 ▽鶴岡養護 (鶴岡高養) 三浦和彦 ▽鶴岡養護 (鶴岡高養) 武田則子 ▽鶴岡養護 (酒田特支) 斎藤優子[斉藤優子] ▽鶴岡養護 (酒田特支) 大井真実 ▽村山特支 (ゆきわり養) 三井春美 ▽村山特支 (山形養護) 鈴木美佐 ▽村山特支 (米沢養護) 三沢由香 ▽村山特支 (ゆきわり養) 高橋さつき ▽村山特支 (上山高養) 飯野久美子 ▽村山特支 (山形養護) 榎本比呂子 ▽村山特支 (ゆきわり養) 渡邉郁[渡辺郁] ▽楯岡特支 (新庄養護) 小内文子 ▽楯岡特支 (ゆきわり養) 江部有希 ▽楯岡特支 (米沢養護) 黒沼裕美子 ▽楯岡特支 (山形盲) 平吹栄一 ▽楯岡特支 (ゆきわり養) 齋藤真知子[斎藤真知子・斉藤真知子] ▽鶴岡高養 (酒田特支) 佐藤めぐみ ▽鶴岡高養 (酒田特支) 池田明日美 ▽上山高養 (村山特支) 荘司忠則 ▽上山高養 (山形養護) 菊地俊之 ▽酒田特支 (酒田市教委) 齋藤和香[斎藤和香・斉藤和香] ▽米沢養護 (梨郷小) 坂佳美 ▽ゆきわり養 (長岡小) 長谷川曉[長谷川暁] ▽ゆきわり養 (教育庁) 田所弘美 ▽鶴岡養護 (朝暘五小) 秋葉康子 ▽村山特支 (山大附特支) 土田順平 ▽鶴岡高養 (酒田西高) 白幡新 ▽上山高養 (宮内小) 清野武仁

【新採】
▽山形聾 時田早穂 ▽酒田特支 石川靖大 ▽酒田特支 佐藤祐果 ▽酒田特支 板垣希 ▽酒田特支 佐藤佳那 ▽山形養護 門馬達也 ▽米沢養護 大和田雄太 ▽米沢養護 深瀬真智 ▽米沢養護 寒河江明日実 ▽米沢養護 増川くるみ ▽ゆきわり養 鈴木智仁 ▽ゆきわり養 大風沙織 ▽ゆきわり養 千葉麗那 ▽ゆきわり養 佐藤杏 ▽鶴岡養護 谷口輪 ▽鶴岡養護 佐々木みどり ▽鶴岡養護 上野有紀 ▽鶴岡養護 五十嵐陽奈 ▽新庄養護 後藤真也 ▽新庄養護 岡村瑞季 ▽新庄養護 磯谷莉朋 ▽新庄養護 三浦万歩 ▽村山特支 柴田大輔 ▽村山特支 成原浩平 ▽村山特支 兼子桂 ▽村山特支 中村朱里 ▽楯岡特支 前野優太 ▽楯岡特支 佐藤尚 ▽楯岡特支 市川桜 ▽楯岡特支 三国茉由


○助教諭
【新採】
▽山形盲 宮田貴生


○養護教諭
【退職】
▽(上山高養) 木村友厚
【転任】
▽米沢上郷小 (米沢養護) 阿部悦子
【新採】
▽米沢養護 高野愛 ▽鶴岡養護 宮崎穂華 ▽上山高養 菊池奈津美


○主任実習教諭
【昇任】
▽酒田特支 堀川昌


○事務部長
【退職】
▽(楯岡特支) 伊達丹
【転任】
▽米沢興譲館高 (山形盲) 原田典仁 ▽米沢工高 (村山特支) 伊藤裕之 ▽山形盲 (知事部局) 小野寺真 ▽村山特支 (図書館) 斎藤孝義[斉藤孝義] ▽楯岡特支 (教育庁) 齋藤弘明[斎藤弘明・斉藤弘明]


○事務長
【退職】
▽(山形養護) 佐藤浩一 ▽(上山高養) 鈴木篤
【転任】
▽酒田西高 (鶴岡養護) 石塚修 ▽知事部局 (新庄養護) 黒坂博志 ▽山形養護 (病院事業局) 秋葉好幸 ▽鶴岡養護 (知事部局) 渡部実 ▽新庄養護 (知事部局) 齋藤敏克[斎藤敏克・斉藤敏克] ▽上山高養 (知事部局) 鬼澤祥典[鬼沢祥典]


○事務部次長
【転任】
▽知事部局 (山形聾) 吉田英生 ▽山形聾 (知事部局) 永沢進一


○総務主査
【退職】
▽(米沢養護) 山口義仁
【転任】
▽米沢養護 (知事部局) 矢尾板真喜 ▽楯岡特支 (図書館) 小関智子


○主査
【転任】
▽知事部局 (鶴岡高養) 菅原祥子 ▽酒田特支 (知事部局) 加藤昌子

○主事
【転任】
▽知事部局 (米沢養護) 山木理愛 ▽知事部局 (米沢養護) 小松正崇 ▽病院事業局 (ゆきわり養) 荒井誠 ▽病院事業局 (新庄養護) 田中翼 ▽置賜教事 (楯岡特支) 八鍬優奈 ▽米沢養護 (置賜教事) 丸川由貴 ▽楯岡特支 (新庄南高) 丹野拓海 ▽鶴岡高養 (知事部局) 齋藤貴文[斎藤貴文・斉藤貴文]


○主任寄宿舎指導員
【退職】
▽(新庄養護) 田村郁子 ▽(鶴岡高養) 齋藤恵[斎藤恵・斉藤恵]
【転任】
▽山形聾 (山形盲) 田中拓一 ▽山形聾 (ゆきわり養) 丹野昭子 ▽鶴岡養護 (鶴岡高養) 守屋道光 ▽鶴岡高養 (鶴岡養護) 小関春貴
【昇任】
▽山形盲 武田英士 ▽ゆきわり養 松本愛子

○寄宿舎指導員
【転任】
▽ゆきわり養 (山形聾) 橘川直人

○栄養専門員
【退職】
▽(山形盲) 若月雅子 ▽(楯岡特支) 久松タキ
【転任】
▽鶴岡養護 (病院事業局) 成澤美智子[成沢美智子]

○栄養主査
【転任】
▽病院事業局 (鶴岡養護) 佐藤律
【昇任】
▽ゆきわり養 佐藤茜


○主任管理栄養士
【転任】
▽山形盲 (病院事業局) 久合田美穂

○栄養士
【転任】
▽楯岡特支 (知事部局) 鎌田春菜

○技能長
【退職】
▽(米沢養護) 房間久美子 ▽(楯岡特支) 清水典一
【昇任】
▽新庄養護 高橋千鶴子

○学校技能員
【転任】
▽山形盲 (山形聾) 高瀬淳二 ▽山形聾 (山形盲) 草刈久 ▽上山高養 (山形盲) 大泉量紀 ▽酒田特支 (金峰少年自然の家) 土門信之

○調理師
【転任】
▽病院事業局 (山形聾) 伊藤春美 ▽最上学園 (鶴岡高養) 風間智子 ▽山形聾 (ゆきわり養) 木村貴子 ▽ゆきわり養 (病院事業局) 加藤一宏 ▽鶴岡高養 (知事部局) 三浦淑子

山形県 高等学校 教職員 異動・退職等 2020/03/19

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月19日発表

☆令和2年度 山形県
◎高等学校


○校長
【退職】
▽(山形東) 佐藤俊一 ▽(山形南) 大沼敏美 ▽(山形中央) 齋藤和哉[斎藤和哉・斉藤和哉] ▽(上山明新館) 阿部孝 ▽(谷地) 岩田正巳 ▽(鶴岡南) 石川真澄

【転任】
▽教育セ (村山産) 大山慎一 ▽教育庁 (南陽) 曽根伸之 ▽青年の家 (高畠) 渡辺浩之 ▽山形南 (加茂水産) 石澤惣栄[石沢惣栄] ▽山形中央 (置賜農) 柴崎浩 ▽上山明新館 (新庄神産) 佐藤睦浩 ▽村山産 (庄内農) 青柳晴雄 ▽山形東 (教育庁) 須貝英彦 ▽谷地 (教育庁) 貝田裕昭 ▽新庄神産 (農林大学校) 後藤義昭 ▽置賜農 (教育庁) 吉田直史 ▽南陽 (教育庁) 木村智行 ▽高畠 (青年の家) 遠藤淳一 ▽鶴岡南 (教育セ) 坂尾聡

【新採】
▽加茂水産 (教育庁) 安部康典 ▽庄内農 (東桜学館) 加藤千恵


○副校長
【退職】
▽(霞城学園) 皆川政浩 ▽(酒田光陵) 庄司豊
【転任】
▽霞城学園 (米沢商) 相澤哲哉[相沢哲哉]


○教頭
【退職】
▽(村山産) 斎藤利行[斉藤利行] ▽(鶴岡北) 鈴木理夫 ▽(鶴岡中央) 河口昭俊

【転任】
▽教育セ (霞城学園) 河村一郎 ▽教育庁 (上山明新館) 地主佳子 ▽教育庁 (天童) 佐藤正寿 ▽酒田市教委 (新庄北) 齋藤一志[斎藤一志・斉藤一志] ▽教育庁 (新庄神産) 長岡靖之 ▽教育庁 (米沢工) 石田充 ▽農林大学校 (小国) 鈴木通明 ▽金峰少年自然の家 (酒田光陵) 佐藤有二 ▽山形北 (荒砥) 柏倉直人 ▽上山明新館 (山形北) 上浦勤 ▽天童 (霞城学園) 加藤治 ▽新庄北 (新庄南) 齋藤潤弥[斎藤潤弥・斉藤潤弥] ▽米沢商 (長井工) 原田章子 ▽鶴岡南山添 (加茂水産) 蛸井朗 ▽鶴岡北 (庄内総合) 難波理 ▽鶴岡中央 (酒田光陵) 佐藤りか ▽加茂水産 (酒田西) 板垣寿勇 ▽庄内総合 (鶴岡南) 齋藤祐一[斎藤祐一・斉藤祐一] ▽酒田光陵 (鶴岡南) 高橋秀典 ▽霞城学園 (教育セ) 安部博之 ▽村山産 (教育庁) 伊藤久敏 ▽東桜学館 (教育庁) 米野和徳 ▽新庄南 (教育セ) 平田忠宏 ▽荒砥 (教育庁) 猪又義則 ▽鶴岡南 (金峰少年自然の家) 田村裕 ▽酒田光陵 (教育庁) 藤田雅彦

【新採】
▽山形東 (山形東) 森美千子 ▽霞城学園 (天童) 鈴木優子 ▽新庄神産真室川 (南陽) 石田修 ▽米沢工 (鶴岡工) 齋藤秀志[斎藤秀志・斉藤秀志] ▽長井工 (寒河江工) 阿部新吾 ▽小国 (酒田東) 齋藤和浩[斎藤和浩・斉藤和浩] ▽酒田西 (教育庁) 松本栄


○教諭
【退職】
▽(山形東) 堀つね ▽(山形南) 田中洋明 ▽(山形南) 佐藤啓志 ▽(山形南) 青柳𣳾󠄁[青柳泰󠄁] ▽(山形西) 細谷清実 ▽(山形北) 五十嵐徹 ▽(山形北) 菅野広次 ▽(山形工) 河田徹 ▽(山形工) 鈴木尋絵 ▽(山形中央) 丹野涼平 ▽(山形中央) 渡辺憲雄 ▽(山形中央) 椿央 ▽(霞城学園) 江口理博 ▽(上山明新館) 斉藤良彦 ▽(上山明新館) 鈴木光明 ▽(上山明新館) 菅野嘉行 ▽(山辺) 福岡俊一 ▽(山辺) 三浦和弘 ▽(寒河江) 青木喜代治 ▽(寒河江工) 大西正明 ▽(谷地) 栗原三宜 ▽(村山産) 前田陽一 ▽(村山産) 山科尚史 ▽(村山産) 佐藤真 ▽(東桜学館) 木村剛 ▽(北村山) 結城真由美 ▽(新庄北) 佐久間英郎 ▽(新庄南) 加藤勝徳 ▽(新庄神産) 村上みえ子 ▽(米沢興譲館) 今井康広 ▽(米沢興譲館) 原田知明 ▽(米沢東) 木村明彦 ▽(米沢東) 鈴木哲史 ▽(米沢工) 川崎義浩 ▽(米沢商) 横山政秋 ▽(南陽) 加地信彦 ▽(高畠) 茂木修 ▽(高畠) 川合博之 ▽(高畠) 山口恵 ▽(長井) 丸川桂一郎 ▽(長井工) 齋藤豊和[斎藤豊和・斉藤豊和] ▽(小国) 土屋定雄 ▽(鶴岡南) 安野浩夫 ▽(鶴岡南) 御橋百合子 ▽(鶴岡北) 百瀬敦子 ▽(鶴岡工) 田村昭二 ▽(鶴岡工) 佐藤利彦 ▽(鶴岡工) 山科美穂 ▽(鶴岡工) 梅津正 ▽(鶴岡工) 佐藤照子 ▽(鶴岡中央) 池野克哉 ▽(鶴岡中央) 田中勉 ▽(庄内農) 阿曽文平 ▽(酒田西) 松本陽子 ▽(酒田西) 齋藤昭子[斎藤昭子・斉藤昭子] ▽(酒田西) 高橋務 ▽(酒田光陵) 鈴木宏 ▽(酒田光陵) 伊藤造 ▽(酒田光陵) 角田理 ▽(山形商) 阿部耕 ▽(山形商) 大竹恵里

【転任】
▽教育庁 (山形東) 大山建一 ▽教育庁 (山形南) 菅原斉 ▽教育セ (山形南) 武田直樹 ▽教育庁 (山形西) 菅井麻紀 ▽教育庁 (山形北) 佐藤共生 ▽青年の家 (霞城学園) 沼澤欣一[沼沢欣一] ▽教育セ (上山明新館) 押切明子 ▽山形商 (上山明新館) 丸山奈佳 ▽教育庁 (新庄北) 阿部真直 ▽最上教事 (新庄北) 松田憲英 ▽青年の家 (新庄神産) 鈴木貴博 ▽教育庁 (米沢興譲館) 寺澤聡[寺沢聡] ▽教育庁 (置賜農) 鈴木貴志 ▽教育庁 (高畠) 遠藤剛 ▽山形商 (荒砥) 野口双美代 ▽鶴岡高養 (酒田西) 白幡新 ▽山形東 (寒河江) 久世健 ▽山形東 (山形北) 大江悌 ▽山形東 (長井) 油井航 ▽山形東 (高畠) 高橋秀治 ▽山形東 (村山産) 槙紀子 ▽山形東 (上山明新館) 奥山玲香 ▽山形南 (山形西) 本田あかり ▽山形西 (上山明新館) 角崎朋博 ▽山形西 (左沢) 武田伸一 ▽山形西 (寒河江) 多田千種 ▽山形西 (北村山) 矢口暁子 ▽山形西 (東桜学館) 大村育子 ▽山形西 (山形北) 櫻井理恵[桜井理恵] ▽山形北 (山辺) 小野寺裕史 ▽山形北 (谷地) 大友由紀 ▽山形北 (村山産) 小野智子 ▽山形北 (南陽) 鈴木幸代 ▽山形工 (山形南) 菅谷明浩 ▽山形工 (東桜学館) 吉田大治 ▽山形工 (山形東) 志村克久 ▽山形工 (寒河江工) 佐藤琢磨 ▽山形工 (寒河江) 本間るみ子 ▽山形中央 (南陽) 佐藤良二 ▽山形中央 (山形工) 岩井勇二 ▽山形中央 (寒河江工) 遠藤文子 ▽霞城学園 (天童) 小林雄一 ▽霞城学園 (山形西) 大谷拓郎 ▽霞城学園 (山形南) 栗村啓子 ▽上山明新館 (左沢) 兼子利之 ▽上山明新館 (米沢興譲館) 小林健也 ▽上山明新館 (米沢東) 笹原慎也 ▽上山明新館 (置賜農) 須貝慎太郎 ▽上山明新館 (山形西) 庄司優子 ▽上山明新館 (天童) 太田恵 ▽天童 (新庄神産) 後藤篤 ▽天童 (長井) 田中喜樹 ▽天童 (北村山) 戸田敬 ▽天童 (霞城学園) 大沼誉子 ▽山辺 (鶴岡中央) 佐藤遼 ▽山辺 (山形北) 沼澤留美[沼沢留美] ▽山辺 (北村山) 田辺尚美 ▽寒河江 (荒砥) 逸見俊一 ▽寒河江 (天童) 伊藤秀明 ▽寒河江 (山形南) 秋葉正任 ▽寒河江 (酒田西) 高橋亮 ▽寒河江 (霞城学園) 木村純子 ▽寒河江工 (山形南) 今野光人 ▽寒河江工 (長井工) 滝口和典 ▽寒河江工 (山形工) 鈴木わか奈 ▽寒河江工 (鶴岡中央) 木村眞梨奈[木村真梨奈] ▽谷地 (新庄北) 渡邉保子[渡辺保子] ▽左沢 (寒河江) 結城正克 ▽村山産 (東桜学館) 安孫子功 ▽村山産 (天童) 鎌田弘 ▽村山産 (山形工) 菅井孝裕 ▽村山産 (新庄神産) 浅黄義昭 ▽東桜学館 (米沢東) 鷹島健佑 ▽東桜学館 (酒田西) 三上慧 ▽東桜学館 (米沢興譲館) 中村紘二郎 ▽東桜学館 (上山明新館) 吉原久美 ▽北村山 (村山産) 東海林啓 ▽新庄北 (新庄神産) 佐藤大 ▽新庄北 (新庄南) 小野洋二 ▽新庄北 (新庄南) 大竹大介 ▽新庄北 (新庄神産) 丹麻衣子 ▽新庄南金山 (新庄北) 碇谷稜史 ▽新庄神産 (酒田光陵) 大井直 ▽新庄神産 (村山産) 後藤弥生 ▽新庄神産 (新庄北) 結城浩子 ▽米沢興譲館 (米沢工) 佐藤好由 ▽米沢興譲館 (長井) 藤原洋子 ▽米沢興譲館 (長井工) 市ノ渡満与 ▽米沢興譲館 (新庄北) 坂野理絵 ▽米沢興譲館 (米沢東) 村岡彩 ▽米沢東 (米沢興譲館) 佐藤秀和 ▽米沢東 (南陽) 伊藤大介 ▽米沢東 (高畠) 桑原千里 ▽米沢東 (置賜農) 鈴木真弓 ▽米沢工 (山形工) 佐々木崇 ▽置賜農 (上山明新館) 齋藤慎吾[斎藤慎吾・斉藤慎吾] ▽南陽 (長井工) 佐藤進 ▽高畠 (米沢商) 紺野兼一 ▽高畠 (小国) 佐藤崇之 ▽長井 (米沢東) 工藤誠一郎 ▽長井 (谷地) 加藤高広 ▽長井 (上山明新館) 木村美香 ▽長井工 (山形工) 伊藤直樹 ▽長井工 (米沢工) 今井隆 ▽長井工 (米沢工) 渡邉康一[渡辺康一] ▽小国 (新庄神産) 角屋晴彦 ▽鶴岡南 (鶴岡工) 小坂雄 ▽鶴岡南 (鶴岡中央) 松本光治 ▽鶴岡南 (酒田東) 田口康平 ▽鶴岡南 (新庄南) 齊藤和輝[斉藤和輝] ▽鶴岡南 (新庄北) 黒田陽春 ▽鶴岡南 (酒田光陵) 豊田彩子 ▽鶴岡北 (新庄神産) 北川真史 ▽鶴岡北 (米沢興譲館) 上野詩織 ▽鶴岡工 (酒田光陵) 菅原敏 ▽鶴岡工 (酒田光陵) 多田和弘 ▽鶴岡工 (鶴岡中央) 高橋芳弘 ▽鶴岡工 (鶴岡南) 猪口俊二 ▽鶴岡工 (加茂水産) 佐藤明日香 ▽鶴岡中央 (鶴岡南) 阿部隆幸 ▽鶴岡中央 (酒田光陵) 高橋卓也 ▽鶴岡中央 (鶴岡北) 今田信吾 ▽鶴岡中央 (酒田東) 伊藤美奈子 ▽鶴岡中央 (天童) 塩谷明日香 ▽加茂水産 (鶴岡工) 三浦仁志 ▽加茂水産 (庄内農) 五十嵐昭比呂 ▽加茂水産 (庄内総合) 佐藤雄樹 ▽加茂水産 (鶴岡北) 齋藤さおり[斎藤さおり・斉藤さおり] ▽庄内農 (酒田西) 本間亮 ▽庄内総合 (鶴岡南) 石井哲司 ▽庄内総合 (鶴岡北) 佐々木司 ▽庄内総合 (鶴岡中央) 鈴木清子 ▽酒田東 (庄内農) 枝松義照 ▽酒田東 (酒田西) 斉藤博之 ▽酒田東 (鶴岡南) 本間篤士 ▽酒田西 (鶴岡南) 木村築 ▽酒田西 (鶴岡中央) 畠中直 ▽酒田西 (加茂水産) 佐藤浩一 ▽酒田西 (新庄北) 阿部智久 ▽酒田光陵 (遊佐) 金谷伸一 ▽酒田光陵 (新庄南) 小鷹健一郎 ▽酒田光陵 (加茂水産) 小松正 ▽酒田光陵 (庄内総合) 齊藤哲也[斉藤哲也] ▽酒田光陵 (加茂水産) 高橋克幸 ▽酒田光陵 (酒田西) 奥山崇平 ▽遊佐 (酒田東) 星川友昭 ▽山形南 (教育庁) 井上大介 ▽山形北 (教育庁) 高橋丈士 ▽山形工 (産業技術短大校) 佐藤司 ▽上山明新館 (教育庁) 神原洋 ▽天童 (山形商) 佐藤潤一 ▽村山産 (上山高養) 高田尚実 ▽東桜学館 (東桜学館中) 渡邉倫生[渡辺倫生] ▽東桜学館 (東桜学館中) 延沢恵理子 ▽北村山 (教育セ) 柴崎有見 ▽置賜農 (教育庁) 吉田康輔 ▽長井 (博物館) 原田俊彦 ▽酒田光陵 (教育セ) 佐々木剛

【新採】
▽山形南 川崎弘達 ▽山形工 桃園達也 ▽上山明新館 伊藤帆南 ▽天童 大西真子 ▽山辺 岩田奈穂子 ▽山辺 渡邉ゆかり[渡辺ゆかり] ▽寒河江 佐藤亮宗 ▽寒河江 田村豪 ▽谷地 清野瑠香 ▽左沢 庄司智彦 ▽村山産 村上雄亮 ▽東桜学館 菅原謙一 ▽北村山 阿部佳弥 ▽北村山 横田賢一 ▽新庄北 柴田耕洋 ▽新庄北 渡部彩夏 ▽新庄南 御舩悠[御船悠] ▽新庄南 鈴木惇 ▽新庄神産 池田光佑 ▽新庄神産 佐々木一仁 ▽米沢興譲館 伊藤謙汰 ▽米沢興譲館 山口憲武 ▽米沢興譲館 佐藤由惟 ▽米沢東 大泉亜矢 ▽米沢工 高橋峰洋 ▽米沢工 佐藤凌 ▽米沢工 武田大 ▽米沢商 高野真実 ▽置賜農 菅野拓 ▽置賜農 加藤啄弥 ▽高畠 成澤翔太郎[成沢翔太郎] ▽高畠 石山葉月 ▽長井 坂野雄大 ▽小国 高橋謙介 ▽鶴岡工 難波詩歩理 ▽庄内総合 小池晋平 ▽酒田東 本間健寛 ▽酒田東 松田早季 ▽酒田光陵 石川創太 ▽山形商 伊藤友里恵


○養護教諭
【退職】
▽(新庄南) 佐藤美雪 ▽(長井) 大貫朱実 ▽(鶴岡南) 菅原律 ▽(酒田西) 守屋良子
【転任】
▽教育庁 (山形西) 五十嵐久恵 ▽山形西 (寒河江工) 東海林諭子 ▽寒河江工 (南陽) 河村邦子 ▽村山産 (長井工) 佐藤奈々瀬 ▽長井 (北村山) 佐藤公美子
【新採】
▽北村山 本間初美 ▽南陽 鏡志保 ▽鶴岡工 金原藍


○主任実習教諭
【退職】
▽(鶴岡工) 殿塚治
【転任】
▽山形西 (東桜学館) 小林麻美
【昇任転任】
▽天童 (山形西) 佐藤敏樹
【昇任】
▽山形北 細谷勇


○実習教諭
【退職】
▽(寒河江工) 須藤正仁
【転任】
▽山形東 (南陽) 渋谷律 ▽村山産 (左沢) 木村佑
【新採】
▽山形工 日野ゆず ▽左沢 齋藤貴樹[斎藤貴樹・斉藤貴樹] ▽村山産 槙智夫 ▽東桜学館 萩本範幸 ▽南陽 松井恭子


○事務部長
【退職】
▽(山形東) 壽賀斉[寿賀斉] ▽(山形工) 山本勝 ▽(山形中央) 矢萩良信 ▽(霞城学園) 武田克也 ▽(寒河江) 安食美好

【転任】
▽知事部局 (山形南) 渥美祐司 ▽図書館 (山形西) 三宅潔文 ▽知事部局 (東桜学館) 菅原伸 ▽知事部局 (新庄神産) 奥山勉 ▽病院事業局 (米沢興譲館) 稲村邦彦 ▽知事部局 (米沢工) 会田啓司 ▽知事部局 (鶴岡工) 永井宏明 ▽山形南 (村山産) 設楽重間 ▽山形工 (新庄北) 渡辺義寿 ▽村山産 (鶴岡南) 安達泰浩 ▽山形東 (病院事業局) 竹田良夫 ▽山形西 (知事部局) 島崎浩 ▽山形中央 (県議会事務局) 鈴木利弘 ▽霞城学園 (知事部局) 鈴木一郎 ▽寒河江 (知事部局) 齋藤正明[斎藤正明・斉藤正明] ▽東桜学館 (知事部局) 伊藤正弘 ▽新庄北 (知事部局) 笹原繁 ▽新庄神産 (知事部局) 小宮山亮 ▽米沢興譲館 (山形盲) 原田典仁 ▽米沢工 (村山特支) 伊藤裕之 ▽鶴岡南 (知事部局) 藤橋弘行 ▽鶴岡工 (知事部局) 塚原誠


○事務長
【退職】
▽(米沢東) 小松雄一 ▽(長井工) 佐藤伸一 ▽(庄内総合) 尾形太志
【転任】
▽最上教事 (新庄南) 森茂喜 ▽置賜教事 (小国) 佐藤政幸 ▽知事部局 (加茂水産) 吉田幹二 ▽知事部局 (庄内農) 飯田浩基 ▽山辺 (寒河江) 奥山直 ▽小国 (高畠) 今野克彦 ▽庄内総合 (酒田西) 阿部正基 ▽新庄南 (最上教事) 星川隆 ▽米沢東 (知事部局) 川口裕二 ▽高畠 (病院事業局) 土屋淳二 ▽長井工 (知事部局) 鈴木仁 ▽加茂水産 (知事部局) 加藤浩喜 ▽庄内農 (知事部局) 渡部洋 ▽酒田西 (鶴岡養護) 石塚修


○事務部次長
【退職】
▽(山形西) 鎌戸雅之
【転任】
▽知事部局 (酒田光陵) 仁部亨 ▽山形西 (知事部局) 渡邉淳[渡辺淳] ▽酒田光陵 (知事部局) 齋藤英樹[斎藤英樹・斉藤英樹]
【昇任転任】
▽寒河江 (楯岡特支) 武田尚子


○事務次長
【退職】
▽(寒河江工) 後藤加代子
【転任】
▽寒河江工 (病院事業局) 佐藤恵
【昇任】
▽高畠 佐貝広美


○総務主査
【転任】
▽知事部局 (山形北) 近藤昭二郎 ▽知事部局 (山形中央) 寒河江惇 ▽知事部局 (南陽) 小林圭子 ▽知事部局 (鶴岡中央) 菅原誠 ▽知事部局 (酒田東) 奥山圭子 ▽山形北 (知事部局) 三浦周子 ▽山形中央 (東桜学館中) 永沢美也子 ▽南陽 (知事部局) 山口順子 ▽鶴岡中央 (企業局) 渡部一重
【昇任転任】
▽酒田東 (酒田特支) 伊藤幸司


○主査
【転任】
▽村山教事 (左沢) 村上香 ▽知事部局 (新庄神産) 黒坂恵 ▽知事部局 (鶴岡南) 丸山あすか ▽知事部局 (鶴岡北) 佐藤亜矢 ▽企業局 (庄内総合) 神子幸 ▽霞城学園 (山形工) 相田真智子 ▽村山産 (霞城学園) 柴崎正一 ▽山形工 (教育庁) 五十嵐芽衣 ▽山辺 (村山教事) 樋口正史 ▽左沢 (知事部局) 吉田里美
【昇任転任】
▽村山産 (北村山) 阿部祐美


○主任主事
【転任】
▽知事部局 (米沢工) 伊藤智章 ▽鶴岡工 (酒田光陵) 武者幸
【職名変更】
▽新庄北最上 (新庄北) 戸津翔陽 ▽荒砥 (荒砥) 大野隼人 ▽小国 (小国) 鈴木知愛


○主事
【退職】
▽(鶴岡工) 阿部文威
【転任】
▽図書館 (霞城学園) 木村朝香 ▽病院事業局 (上山明新館) 佐藤由佳 ▽病院事業局 (天童) 佐藤翔汰 ▽知事部局 (寒河江工) 結城賢治 ▽知事部局 (谷地) 岡田昇磨 ▽楯岡特支 (新庄南) 丹野拓海 ▽知事部局 (高畠) 尾形祐哉 ▽上山明新館 (置賜農) 白田美都 ▽谷地 (酒田光陵) 小野真奈加 ▽天童 (知事部局) 川又宥人 ▽寒河江工 (病院事業局) 原田隼希 ▽新庄南金山 (病院事業局) 大場方大 ▽酒田光陵 (知事部局) 伊藤汐七


○技能長
【退職】
▽(米沢工) 西方和子 ▽(山形南) 荒井貞博 ▽(山形中央) 菅野雅之 ▽(天童) 清野孝二 ▽(鶴岡北) 齋藤孝[斎藤孝・斉藤孝] ▽(遊佐) 池田忠博
【昇任】
▽米沢工 後藤利美 ▽米沢工 山吉広一 ▽鶴岡南 榎本忠利 ▽酒田西 佐藤理 ▽遊佐 鈴木良 ▽酒田東 齋藤邦子[斎藤邦子・斉藤邦子]


○学校技能員
【転任】
▽山形空港事 (東桜学館) 工藤一義 ▽寒河江 (山形工) 結城秀博 ▽庄内農 (鶴岡工) 本間淳一 ▽東桜学館 (知事部局) 細谷孝志 ▽鶴岡工 (金峰少年自然の家) 石川大
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃
livedoor 天気
「livedoor 天気」は提供を終了しました。