教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

区部

東京都 特別支援学校 主幹教諭・指導教諭・主任教諭・一般教諭・寄宿舎指導員 2020/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・4月1日発表
人名校名検索

☆令和2年度 東京都

◎都立特別支援学校
○主幹教諭
▽水元特別支援 (教育庁人事部職員課) 中澤将人[中沢将人]
▽葛飾特別支援[昇任] (葛飾盲学校主任教諭) 丸山恭子
▽葛飾特別支援 (教育庁指導部指導企画課) 西牧桂
▽水元小合学園 (葛飾特別支援) 中村真理
▽墨東特別支援 (新宿養護) 武井純子
▽墨東特別支援 (高島特別支援) 中野達也
▽墨田特別支援 (墨東特別支援) 細矢めぐみ
▽白鷺特別支援[昇任] (足立特別支援主任教諭) 中村美寿々
▽品川特別支援 (王子特別支援) 小林重信
▽王子特別支援 (教職員研修センター研修部教育経営課) 湊映子
▽高島特別支援[昇任] (石神井特別支援主任教諭) 田中功朗
▽板橋特別支援 (北特別支援) 田部井輝貴
▽志村学園 (大泉特別支援) 小坂忠正
▽志村学園 (八王子東特別支援) 野口幹人
▽七生特別支援 (南大沢学園) 遠藤輝雄
▽町田の丘学園 (府中けやきの森学園) 檜森美弥子[桧森美弥子]
▽町田の丘学園 (府中市教育委員会) 岡戸繁樹
▽武蔵台学園 (多摩教育事務所指導課) 落合恵理子
▽武蔵台学園 (立川ろう学校) 土本美智子
▽武蔵台学園府中分教室[昇任] (七生特別支援主任教諭) 角田毅
▽小平特別支援 (村山特別支援) 笹本秋夫
▽小平特別支援[昇任] (八王子盲学校主任教諭) 角本博子
▽村山特別支援 (小平特別支援) 櫻井淳一[桜井淳一]
▽羽村特別支援 (清瀬特別支援) 近藤伸洋
▽清瀬特別支援 (羽村特別支援) 川村大輔
▽清瀬特別支援 (羽村特別支援) 庄原律智子
▽八王子盲学校 (久我山青光学園) 守屋新一
▽立川ろう学校 (葛飾ろう学校) 山江直子

○指導教諭
▽八王子盲学校 (八王子盲学校) 菅井みちる
▽文京盲学校 (久我山青光学園) 川嶋拓[川島拓]
▽文京盲学校 (久我山青光学園) 西村留美
▽大塚ろう学校[昇任] (練馬特別支援教諭) 秦朋子
▽大塚ろう学校 (立川ろう学校) 笠井有美
▽大塚ろう学校 (中野特別支援) 海老澤里恵[海老沢里恵]
▽大塚ろう学校[昇任] (葛飾ろう学校教諭) 田村道明
▽大塚ろう学校 (東戸山小) 石塚篤史
▽大塚ろう学校 (城南特別支援) 永井真詩路
▽葛飾ろう学校 (大塚ろう学校) 深井さゆり
▽葛飾ろう学校 (南花畑特別支援) 松山恭子
▽葛飾ろう学校[昇任] (鹿本中教諭) 高橋亜希美
▽中央ろう学校 (開進第二中) 森永由佳
▽光明特別支援 (北特別支援) 奥山敬
▽光明特別支援 (城北特別支援) 川村昌子
▽光明特別支援 (城山小[世田谷区]) 福地景子
▽光明特別支援 (多摩桜の丘学園) 鈴木豊
▽光明特別支援 (調布特別支援) 江見桂子
▽光明特別支援[昇任] (大塚ろう学校教諭) 後藤久美子
▽小平特別支援 (小平特別支援学校武蔵分教室) 高橋あゆみ
▽小平特別支援 (町田の丘学園) 吉田永雄
▽小平特別支援 (村山特別支援) 新野順子
▽小平特別支援 (あきる野学園) 二葉哲男
▽小平特別支援 (あきる野学園) 得能淳子
▽城南特別支援 (矢口特別支援) 伴貴子
▽城南特別支援 (矢口特別支援) 田中美晴
▽城南特別支援 (墨東特別支援) 中澤絵麻[中沢絵麻]
▽城南特別支援 (墨田特別支援) 邉見智弘[辺見智弘]
▽城北特別支援 (王子特別支援) 白石良子
▽城北特別支援 (足立特別支援) 坂下勝彦
▽城北特別支援 (武蔵台学園府中分教室) 市川智道
▽村山特別支援 (武蔵台学園府中分教室) 佐藤文子
▽村山特別支援 (町田の丘学園) 津田千夏子
▽八王子東特別支援 (武蔵台学園府中分教室) 垣見京子
▽八王子東特別支援 (府中けやきの森学園) 濱中敏彦[浜中敏彦]
▽八王子東特別支援 (永福学園) 冨沢正子[富沢正子]
▽八王子東特別支援 (小平特別支援) 神田綾子
▽八王子東特別支援 (府中けやきの森学園) 恒岡武
▽八王子東特別支援 (五日市高) 大矢みさき
▽墨東特別支援 (城南特別支援) 古澤直子[古沢直子]
▽墨東特別支援 (墨田特別支援) 加藤尚
▽墨東特別支援 (城南特別支援) 冨田義昭[富田義昭]
▽あきる野学園 (小平特別支援) 湯原由佳理
▽あきる野学園 (武蔵台学園) 齊藤武博[斉藤武博]
▽あきる野学園 (府中けやきの森学園) 神立佳明
▽あきる野学園 (国立第二中) 野濱美輝江[野浜美輝江]
▽あきる野学園 (羽村特別支援) 島津雅之
▽あきる野学園 (久留米特別支援) 滑川恵理子
▽あきる野学園 (青峰学園) 山崎達彦
▽あきる野学園 (墨田特別支援) 奥野舞
▽あきる野学園[昇任] (清瀬特別支援教諭) 関口潤一
▽府中けやきの森学園 (町田の丘学園) 関口正和
▽府中けやきの森学園 (八王子東特別支援) 矢野秀一
▽府中けやきの森学園 (八王子東特別支援) 櫻井真紀子[桜井真紀子]
▽鹿本学園 (墨東特別支援) 梶原信治
▽鹿本学園 (墨東特別支援) 渡部二三子
▽鹿本学園 (葛飾ろう学校) 矢口太郎
▽鹿本学園 (下鎌田小) 三好亮子
▽鹿本学園[昇任] (城南特別支援教諭) 小宮山未来
▽青鳥特別支援 (中野特別支援) 八巻素子
▽青鳥特別支援 (第二中[中野区]) 岩城吉昭
▽八王子特別支援 (あきる野学園) 関口千恵子
▽八王子特別支援 (久留米特別支援) 北原真弓
▽八王子特別支援 (青峰学園) 伊藤智子
▽八王子特別支援 (町田の丘学園) 菅原淳子
▽八王子特別支援 (調布中) 足立正治
▽七生特別支援 (羽村特別支援) 藤野睦美
▽七生特別支援[昇任] (八王子特別支援教諭) 藤井浩野
▽七生特別支援 (南大沢学園) 佐藤善弘
▽七生特別支援 (小平特別支援) 齋藤房子
▽七生特別支援 (府中けやきの森学園) 神山智美
▽七生特別支援 (村山特別支援) 犬飼晃
▽町田の丘学園 (府中けやきの森学園) 小池努
▽町田の丘学園 (多摩桜の丘学園) 芋川惠美子[芋川恵美子]
▽町田の丘学園 (長房小) 志賀稔弘
▽町田の丘学園 (小山中) 藤本祐治
▽町田の丘学園 (七生特別支援) 緒方啓二
▽町田の丘学園 (羽村特別支援) 堀川匡祐
▽高島特別支援 (青鳥特別支援) 田島貴子
▽高島特別支援 (板橋特別支援) 金谷浩行
▽高島特別支援 (白鷺特別支援) 串田真澄
▽高島特別支援 (光明特別支援) 片山拡実
▽矢口特別支援 (田園調布特別支援) 國分由記枝[国分由記枝]
▽矢口特別支援 (大崎高) 梅沢正樹
▽矢口特別支援 (旭小) 佐藤美香
▽矢口特別支援 (城南特別支援) 灘波裕美
▽羽村特別支援 (府中けやきの森学園) 松原由貴子
▽羽村特別支援 (清瀬特別支援) 植田美佳子
▽羽村特別支援 (小平特別支援) 中井秀行
▽羽村特別支援 (大泉特別支援) 樋口洋一
▽羽村特別支援[昇任] (武蔵台学園府中分教室教諭) 浅見絵美
▽王子第二特別支援 (大泉学園小) 錦谷香江
▽王子第二特別支援 (高島特別支援) 桑原由香
▽王子第二特別支援 (大塚ろう学校) 梅澤愛[梅沢愛]
▽王子第二特別支援 (板橋特別支援) 玉野千稲
▽王子第二特別支援 (高島特別支援) 須黒健司
▽王子第二特別支援 (久我山青光学園) 奥島均
▽調布特別支援 (七生特別支援) 沖ノ谷共子
▽調布特別支援 (多摩桜の丘学園) 金井牧子
▽小金井特別支援 (東村山第二中) 成川敦子
▽小金井特別支援 (七生特別支援) 久富あゆみ
▽小金井特別支援 (あきる野学園) 沢井真里子
▽小金井特別支援 (七生特別支援) 天田哲平
▽水元特別支援 (江東特別支援) 辻裕
▽水元特別支援 (なでしこ小) 谷戸信子
▽墨田特別支援 (江東特別支援) 伊藤輝子
▽墨田特別支援 (第一寺島小) 多田和代
▽江東特別支援 (矢口特別支援) 名智慶太
▽江東特別支援 (南花畑特別支援) 野瀬務
▽江東特別支援 (矢口特別支援) 武市理恵
▽江東特別支援 (高島特別支援) 加来真理
▽中野特別支援 (田園調布特別支援) 川添泰久
▽中野特別支援 (墨田特別支援) 渡邊好造[渡辺好造]
▽中野特別支援 (山崎小[町田市]) 河本典子
▽中野特別支援 (東村山第二中) 佐藤仁美
▽中野特別支援 (府中けやきの森学園) 金塚敏行
▽中野特別支援 (青鳥特別支援) 三浦智香
▽中野特別支援 (済美養護) 関戸房枝
▽足立特別支援 (大塚ろう学校) 前原和枝
▽清瀬特別支援 (田園調布特別支援) 古閑章恵
▽清瀬特別支援 (羽村特別支援) 簑島さつき
▽清瀬特別支援 (八王子特別支援) 吉田あけみ
▽清瀬特別支援 (武蔵台学園) 井上靖彦
▽清瀬特別支援 (王子第二特別支援) 鳴海利絵子
▽港特別支援 (羽村特別支援) 村瀬昌平
▽港特別支援 (板橋特別支援) 守口昌
▽石神井特別支援 (小平第十二小) 岡田淳一
▽石神井特別支援 (中目黒小) 荻原聖子
▽多摩桜の丘学園 (第九小[立川市]) 柴野富美子
▽多摩桜の丘学園 (光明特別支援) 福留裕代
▽多摩桜の丘学園 (八王子東特別支援) 福田紀之
▽多摩桜の丘学園 (町田の丘学園) 上石育也
▽多摩桜の丘学園[昇任] (立川ろう学校教諭) 今井裕子
▽白鷺特別支援 (足立特別支援) 小磯真樹
▽白鷺特別支援 (城南中) 八嶋直子[八島直子]
▽白鷺特別支援 (矢口特別支援) 三中西純
▽白鷺特別支援 (城北特別支援) 城戸口直久
▽白鷺特別支援 (板橋特別支援) 伊藤めぐみ
▽板橋特別支援 (高島特別支援) 深津敏夫
▽板橋特別支援 (王子特別支援) 新井裕美
▽板橋特別支援 (永福学園) 宮土将一
▽板橋特別支援 (王子特別支援) 池内敏夫
▽南花畑特別支援 (足立特別支援) 安木市代
▽南花畑特別支援 (葛飾ろう学校) 井上久美子
▽南花畑特別支援[昇任] (白鷺特別支援教諭) 綿引清勝
▽永福学園 (光明特別支援) 常田裕信
▽永福学園 (北特別支援) 矢下将徳
▽永福学園 (世田谷泉高) 堀紀章
▽永福学園 (南大沢学園) 杉原英雄
▽永福学園[昇任] (羽田中教諭) 古川範之
▽永福学園 (御園中) 山口貴志
▽田園調布特別支援 (永福学園) 遊佐慎一
▽田園調布特別支援 (矢口特別支援) 錦織聡子
▽田園調布特別支援 (しいの木特別支援) 佐々木亜衣
▽青峰学園 (南大沢学園) 吉満祥子
▽南大沢学園 (府中けやきの森学園) 長谷川美紀
▽南大沢学園 (武蔵台学園) 青山直樹
▽南大沢学園[昇任] (大坂上中教諭) 沼田和樹
▽久我山青光学園[昇任] (八王子盲学校教諭) 井上道子
▽品川特別支援 (江東特別支援) 吉田紀代美
▽品川特別支援 (墨田特別支援) 石橋淳一
▽品川特別支援 (墨田特別支援) 田崎里香
▽練馬特別支援 (清瀬特別支援) 西岡ゆりか
▽練馬特別支援 (板橋特別支援) 竹渕泉
▽練馬特別支援 (板橋特別支援) 胡子孝史
▽練馬特別支援[昇任] (村山特別支援教諭) 鶴間貴幸
▽志村学園 (永福学園) 鈴木健治
▽志村学園 (永福学園) 望月康子
▽志村学園 (永福学園) 古屋文代
▽志村学園 (千早高) 香取紀子
▽志村学園 (北特別支援) 仲里俊一
▽武蔵台学園 (田無特別支援) 北原寛江
▽武蔵台学園 (七生特別支援) 平貴子
▽武蔵台学園 (田無特別支援) 村田真希
▽武蔵台学園 (田無特別支援) 中村薫
▽武蔵台学園 (小金井特別支援) 柴田いつか
▽武蔵台学園 (府中けやきの森学園) 民辻眞弓[民辻真弓]
▽武蔵台学園府中分教室 (府中第八小) 野田武弘
▽武蔵台学園府中分教室 (八王子盲学校) 吉村百代
▽武蔵台学園府中分教室 (八王子特別支援) 小野司
▽青山特別支援 (江東特別支援) 佐竹祐子
▽青山特別支援 (武蔵台学園府中分教室) 佐藤真理子
▽水元小合学園 (墨田特別支援) 赤澤弘一[赤沢弘一]
▽水元小合学園 (永福学園) 松本守弘
▽水元小合学園 (葛飾特別支援) 中川武
▽水元小合学園 (永福学園) 岩崎佳子
▽水元小合学園 (城北特別支援) 豊田育広
▽水元小合学園 (葛飾ろう学校) 三浦真珠
▽水元小合学園[昇任] (永福学園教諭) 太田朝紀
▽水元小合学園 (足立特別支援) 高塩美紀
▽久留米特別支援 (村山特別支援) 佐久間純子
▽久留米特別支援 (府中けやきの森学園) 吉田あけみ


人名校名検索
○教諭
▽城北特別支援 (北特別支援) 鈴木督
▽城北特別支援 (第四中[目黒区]) 湯川輝一
▽城北特別支援 (城南特別支援) 秋元舞
▽城北特別支援 (城南特別支援) 石井絢華
▽水元特別支援 (江東特別支援) 岡部修
▽水元特別支援 (墨東特別支援) 柳原郁美
▽水元特別支援 (鹿本学園) 小林千鶴
▽足立特別支援 (南花畑特別支援) 小室友紀子
▽足立特別支援 (白鷺特別支援) 古瀬嵩
▽南花畑特別支援 (葛飾特別支援) 村松美起
▽南花畑特別支援 (足立特別支援) 長谷川優子
▽南花畑特別支援 (葛飾盲学校) 本田あい
▽南花畑特別支援 (足立特別支援) 田村和代
▽南花畑特別支援 (王子特別支援) 川上勉
▽水元小合学園 (白鷺特別支援) 山下恵理子
▽水元小合学園 (江東特別支援) 小林敬典
▽水元小合学園 (葛飾ろう学校) 内藤清美
▽水元小合学園 (矢口特別支援) 篠塚奈緒子
▽水元小合学園 (鹿本学園) 首藤敦子
▽水元小合学園 (永福学園) 橋本由美
▽水元小合学園 (光明特別支援) 大友昭彦
▽水元小合学園 (永福学園) 入川智直
▽水元小合学園 (葛飾特別支援) 岡田愛美
▽水元小合学園 (青鳥特別支援) 石垣祐子
▽水元小合学園 (鹿本学園) 大塚克也
▽城南特別支援 (矢口特別支援) 野上清美
▽城南特別支援 (しいの木特別支援) 牧理
▽墨東特別支援 (葛飾特別支援) 矢花雅之
▽墨東特別支援 (葛飾盲学校) 佐藤理恵
▽墨東特別支援 (北特別支援) 田中律
▽墨東特別支援 (白鷺特別支援) 野崎眞子[野崎真子]
▽墨東特別支援 (第九小[東大和市]) 熊谷朋子
▽墨東特別支援 (城南特別支援) 湯本泰子
▽墨東特別支援 (墨田特別支援) 上坂寛子
▽墨東特別支援 (白鷺特別支援) 辻村友里
▽墨東特別支援 (高島特別支援) 武田圭
▽墨東特別支援 (葛飾盲学校) 野中絵里
▽鹿本学園 (白鷺特別支援) 清水友子
▽鹿本学園 (墨田特別支援) 鈴木章夫
▽鹿本学園 (文京盲学校) 荒井郁子
▽鹿本学園 (城北特別支援) 田中智恵子
▽鹿本学園 (城南特別支援) 神園隆
▽鹿本学園 (葛飾特別支援) 千葉佳子
▽鹿本学園 (墨田特別支援) 島多知子
▽鹿本学園 (城南特別支援) 川崎浩子
▽鹿本学園 (水元特別支援) 門田智子
▽鹿本学園 (港特別支援) 濱野さや香[浜野さや香]
▽鹿本学園 (墨東特別支援) 矢形比奈
▽鹿本学園 (水元特別支援) 樫尾希
▽鹿本学園 (しいの木特別支援) 米沢純子
▽鹿本学園 (五本木小) 天利友子
▽鹿本学園 (城南特別支援) 本多桂子
▽鹿本学園 (池袋第三小) 高松周平
▽鹿本学園 (城南特別支援) 志摩千香子
▽矢口特別支援 (中延小) 城田和晃
▽墨田特別支援 (白鷺特別支援) 林信男
▽墨田特別支援 (城南特別支援) 四釜謙一
▽墨田特別支援 (江東特別支援) 堀雅幸
▽墨田特別支援 (矢口特別支援) 岩佐史郎
▽墨田特別支援 (水元特別支援) 藤代和子
▽墨田特別支援 (矢口特別支援) 奥本富美子
▽墨田特別支援 (江東特別支援) 谷真由美
▽墨田特別支援 (江東特別支援) 小池千晶
▽墨田特別支援 (矢口特別支援) 藤井亨
▽墨田特別支援 (品川特別支援) 末益大資
▽墨田特別支援 (文京盲学校) 安部貴住
▽江東特別支援 (白鷺特別支援) 田中信幸
▽江東特別支援 (港特別支援) 吉田幸浩
▽江東特別支援 (墨東特別支援) 河村秀紀
▽江東特別支援 (文京盲学校) 小泉尚美
▽江東特別支援 (葛飾ろう学校) 伊藤久美子
▽江東特別支援 (中野特別支援) 伊藤満美子
▽江東特別支援 (墨田特別支援) 坂上映子
▽江東特別支援 (矢口特別支援) 金田禎彦
▽江東特別支援 (城南特別支援) 美谷島久江
▽江東特別支援 (鹿本学園) 鈴木泉
▽江東特別支援 (港特別支援) 堀澤基子[堀沢基子]
▽江東特別支援 (練馬特別支援) 箕輪彰夫
▽江東特別支援 (大泉特別支援) 井口佳枝
▽江東特別支援 (墨東特別支援) 鈴木幸枝
▽江東特別支援 (城南特別支援) 佐藤君香
▽江東特別支援 (青鳥特別支援) 粟野まなみ
▽江東特別支援 (あきる野学園) 佐藤和実
▽江東特別支援 (白鷺特別支援) 水津法子
▽江東特別支援 (白鷺特別支援) 岩出麻奈美
▽港特別支援 (蒲田高) 橋本深雪
▽港特別支援 (品川特別支援) 糸山節子
▽港特別支援 (江東特別支援) 山口桂
▽港特別支援 (久我山青光学園) 小平和美
▽港特別支援 (府中けやきの森学園) 岡部慶子
▽港特別支援 (城南特別支援) 唐澤志津恵[唐沢志津恵]
▽港特別支援 (白鷺特別支援) 藤田裕一
▽港特別支援 (矢口特別支援) 新嶌一隆[新島一隆]
▽港特別支援 (城南特別支援) 藤原吉洋
▽港特別支援 (城南特別支援) 岡和恵
▽港特別支援 (矢口特別支援) 石井亮
▽白鷺特別支援 (墨東特別支援) 千葉貴子
▽白鷺特別支援 (港特別支援) 高橋圭佑
▽白鷺特別支援 (高島特別支援) 高橋裕美
▽白鷺特別支援 (江東特別支援) 高井文明
▽白鷺特別支援 (板橋特別支援) 瀬崎一行
▽白鷺特別支援 (江東特別支援) 横山小百合
▽品川特別支援 (矢口特別支援) 坂下美菜子
▽品川特別支援 (矢口特別支援) 萩原瑞穂
▽青山特別支援 (城南特別支援) 市川経
▽光明特別支援 (中野特別支援) 河村一美
▽光明特別支援 (北特別支援) 奥田文香
▽光明特別支援 (永福学園) 下山剛
▽光明特別支援 (永福学園) 長田奈々
▽光明特別支援 (調布特別支援) 小林奈々絵
▽光明特別支援 (田園調布特別支援) 前澤友加里[前沢友加里]
▽光明特別支援 (大塚ろう学校) 金子麻梨絵
▽光明特別支援 (永福学園) 舛本壮[桝本壮]
▽光明特別支援 (王子特別支援) 高橋達彦
▽青鳥特別支援 (永福学園) 久保満希
▽青鳥特別支援 (立川ろう学校) 佐藤文彦
▽青鳥特別支援 (中野特別支援) 松村健一
▽青鳥特別支援 (中野特別支援) 今野瑞季
▽青鳥特別支援 (調布特別支援) 新川睦実
▽青鳥特別支援 (港特別支援) 山本彩美
▽青鳥特別支援 (練馬特別支援) 佐藤佑佳
▽中野特別支援 (町田の丘学園) 大谷寄倫子
▽中野特別支援 (城北特別支援) 長野真理子
▽中野特別支援 (青鳥特別支援) 千田夏騎
▽中野特別支援 (第三日野小) 湯澤牧子[湯沢牧子]
▽中野特別支援 (王子特別支援) 平田周子
▽中野特別支援 (西六郷小) 上原寿聖
▽中野特別支援 (大泉特別支援) 吉田拓史
▽永福学園 (大塚ろう学校) 太田美紀
▽永福学園 (青鳥特別支援) 小森建夫
▽永福学園 (青鳥特別支援) 宮田夏子
▽永福学園 (多摩中) 渡部和香子
▽永福学園 (光明特別支援) 石井奈緒
▽永福学園 (田園調布特別支援) 朝枝貴政
▽永福学園 (光明特別支援) 堀内泉絵
▽永福学園 (綾瀬中) 紋谷恵
▽永福学園 (立川ろう学校) 須崎さおり
▽永福学園 (打越中) 舞草収
▽永福学園 (青鳥特別支援) 山崎弥生
▽永福学園 (墨東特別支援) 荻原大地
▽永福学園 (長房中) 林道子
▽永福学園 (板橋特別支援) 小佐野愛
▽永福学園 (久我山青光学園) 保呂草健
▽田園調布特別支援 (豊ヶ丘小) 早乙女理恵
▽田園調布特別支援 (港特別支援) 関谷真貴子
▽田園調布特別支援 (府中けやきの森学園) 中田真弓
▽田園調布特別支援 (小金井特別支援) 川上ゆづ乃
▽田園調布特別支援 (しいの木特別支援) 津嶋花梨[津島花梨]
▽久我山青光学園 (武蔵台学園府中分教室) 佐々木朋代
▽久我山青光学園 (しいの木特別支援) 鈴木茜
▽久我山青光学園 (中央ろう学校) 亀井笑
▽久我山青光学園 (八王子盲学校) 濱田隆司[浜田隆司]
▽北特別支援 (調布特別支援) 山崎和惠[山崎和恵]
▽北特別支援 (光明特別支援) 浅野有紀
▽北特別支援 (村山特別支援) 粟井麻実
▽北特別支援 (矢口特別支援) 谷垣美帆
▽北特別支援 (永福学園) 秋元奈緒
▽北特別支援 (府中けやきの森学園) 中島恭子
▽北特別支援 (清瀬特別支援) 山井志穂
▽北特別支援 (王子第二特別支援) 中川潤子
▽北特別支援 (小平特別支援学校武蔵分教室) 佐々木由依
▽北特別支援 (城南特別支援) 松井雄一
▽北特別支援 (久我山青光学園) 黒須和樹
▽大泉特別支援 (高島特別支援) 寺尾礼子
▽大泉特別支援 (石神井特別支援) 村田百合
▽大泉特別支援 (祖師谷小) 平尾信子
▽王子特別支援 (王子第二特別支援) 木村彩乃
▽王子特別支援 (高島特別支援) 加藤佑圭
▽高島特別支援 (王子第二特別支援) 牧瀬三千子
▽高島特別支援 (久我山青光学園) 藤原千幸
▽高島特別支援 (王子特別支援) 小島千津子
▽高島特別支援 (石神井特別支援) 佐久間貴子
▽高島特別支援 (久我山青光学園) 本諏訪美幸
▽高島特別支援 (北特別支援) 川口貴之
▽高島特別支援 (王子第二特別支援) 神木誠
▽高島特別支援 (清瀬特別支援) 重久和仁
▽高島特別支援 (板橋特別支援) 黒沢峻介
▽王子第二特別支援 (板橋特別支援) 滝澤博之[滝沢博之]
▽王子第二特別支援 (村山特別支援) 中山里奈
▽王子第二特別支援 (中野特別支援) 山口葉子
▽王子第二特別支援 (高島特別支援) 岩根基樹
▽王子第二特別支援 (八王子特別支援) 秋田知子
▽石神井特別支援 (板橋特別支援) 田中聡史
▽板橋特別支援 (練馬特別支援) 上田龍馬[上田竜馬]
▽板橋特別支援 (北特別支援) 菊地哲也
▽板橋特別支援 (北特別支援) 木下佳子
▽板橋特別支援 (田園調布特別支援) 横田真理子
▽板橋特別支援 (青鳥特別支援) 高橋桃子
▽板橋特別支援 (久我山青光学園) 大澤紘子[大沢紘子]
▽板橋特別支援 (石神井特別支援) 高木渓太
▽板橋特別支援 (中野特別支援) 塩崎奈緒子
▽練馬特別支援 (清瀬特別支援) 荒井理恵
▽練馬特別支援 (立川ろう学校) 谷口早苗
▽練馬特別支援 (志村学園) 石川華子
▽練馬特別支援 (王子特別支援) 藤田亜未
▽練馬特別支援 (中央ろう学校) 小林舞
▽志村学園 (王子第二特別支援) 手塚孝二
▽志村学園 (王子第二特別支援) 森田まど
▽志村学園 (北特別支援) 中村早希
▽志村学園 (しいの木特別支援) 杉田和也
▽志村学園 (久我山青光学園) 三山純司
▽志村学園 (大島海洋国際高) 佐久間正和
▽志村学園 (南大沢学園) 長並真美
▽志村学園 (中野特別支援) 櫻井さとみ[桜井さとみ]
▽志村学園 (王子特別支援) 森川肇
▽志村学園 (光明特別支援) 小山信一郎
▽志村学園 (大泉特別支援) 内藤淳一郎
▽八王子東特別支援 (清瀬特別支援) 松崎裕美子
▽八王子東特別支援 (八王子盲学校) 平野智江
▽府中けやきの森学園 (中野特別支援) 白石毅
▽府中けやきの森学園 (武蔵台学園) 矢澤友紀子[矢沢友紀子]
▽府中けやきの森学園 (八王子東特別支援) 平田聖子
▽府中けやきの森学園 (羽村特別支援) 宮島彩子
▽府中けやきの森学園 (立川ろう学校) 佐藤美由紀
▽府中けやきの森学園 (青峰学園) 梅景靖之
▽府中けやきの森学園 (あきる野学園) 春川明子
▽八王子特別支援 (清瀬特別支援) 小澤由紀[小沢由紀]
▽八王子特別支援 (清瀬特別支援) 伊藤恵美
▽八王子特別支援 (町田の丘学園) 谷浩道
▽八王子特別支援 (調布特別支援) 溝口亜津子
▽八王子特別支援 (青鳥特別支援) 小松芳恵
▽八王子特別支援 (羽村特別支援) 鈴木鉄弥
▽八王子特別支援 (矢口特別支援) 古川哲太郎
▽八王子特別支援 (調布特別支援) 渡辺竜太
▽八王子特別支援 (八王子盲学校) 久保山佳郁
▽七生特別支援 (小平特別支援) 竹内明香
▽七生特別支援 (小金井特別支援) 豊田恭子
▽七生特別支援 (多摩桜の丘学園) 大窪明美
▽七生特別支援 (府中けやきの森学園) 小野恵
▽七生特別支援 (町田の丘学園) 中野玲子
▽七生特別支援 (多摩桜の丘学園) 後藤純子
▽七生特別支援 (町田の丘学園) 前田響子
▽七生特別支援 (町田の丘学園) 外川卓
▽七生特別支援 (王子第二特別支援) 古川淳一
▽七生特別支援 (清瀬特別支援) 上野有美
▽町田の丘学園 (府中けやきの森学園) 山田由美子
▽町田の丘学園 (多摩桜の丘学園) 野中紫
▽町田の丘学園 (調布特別支援) 桐山知行
▽町田の丘学園 (小山中央小) 高水健一郎
▽町田の丘学園 (秋葉台小) 小沼裕美
▽町田の丘学園 (七生特別支援) 武田真一郎
▽町田の丘学園 (南大沢学園) 村野恭子
▽町田の丘学園 (城南特別支援) 戸司貴和子
▽町田の丘学園 (小金井特別支援) 山崎克彦
▽町田の丘学園 (城南特別支援) 木下美夏
▽町田の丘学園 (武蔵台学園) 伊藤浩子
▽調布特別支援 (あきる野学園) 前出佐希子
▽調布特別支援 (八王子特別支援) 石本尚平
▽調布特別支援 (町田の丘学園) 神戸清孝
▽調布特別支援 (羽村特別支援) 金澤南[金沢南]
▽調布特別支援 (東寺方小) 迫畑祐貴子
▽調布特別支援 (第二中[国分寺市]) 下島翔太
▽多摩桜の丘学園 (八王子東特別支援) 鈴木佐江子
▽多摩桜の丘学園 (光明特別支援) 瀬尾諭司
▽多摩桜の丘学園 (小金井特別支援) 兼田桃子
▽武蔵台学園 (村山特別支援) 星河秀雄
▽武蔵台学園 (高島特別支援) 小林正徳
▽武蔵台学園 (府中第二中) 鈴木伸章
▽武蔵台学園 (あきる野学園) 一色智子
▽武蔵台学園 (多摩桜の丘学園) 中島江美
▽武蔵台学園 (武蔵台学園府中分教室) 奈良本晋也
▽武蔵台学園 (村山特別支援) 長南寿寿江
▽武蔵台学園 (清瀬特別支援) 小田恵理子
▽武蔵台学園府中分教室 (府中けやきの森学園) 北原明子
▽武蔵台学園府中分教室 (立川ろう学校) 西島はるみ
▽武蔵台学園府中分教室 (府中けやきの森学園) 池谷美都子
▽武蔵台学園府中分教室 (八王子特別支援) 羽場由美
▽武蔵台学園府中分教室 (小平特別支援) 鈴木隆司
▽南大沢学園 (町田の丘学園) 川中子修
▽南大沢学園 (府中けやきの森学園) 井上美穂
▽南大沢学園 (八王子特別支援) 中村妙
▽南大沢学園 (立川ろう学校) 東原弘典
▽南大沢学園 (府中けやきの森学園) 杉山麗沙
▽南大沢学園 (多摩桜の丘学園) 三澤理恵[三沢理恵]
▽南大沢学園 (町田総合高) 岩神太郎
▽小平特別支援 (村山特別支援) 倉田麻美
▽小平特別支援 (あきる野学園) 原田博貴
▽小平特別支援 (村山特別支援) 山内純子
▽小平特別支援 (羽村特別支援) 重政卓也
▽小平特別支援 (清瀬特別支援) 長谷川絢
▽小平特別支援 (府中けやきの森学園) 阿部雅俊
▽小平特別支援 (南大沢学園) 松本純
▽小平特別支援学校武蔵分教 (羽村特別支援) 橋本こず恵
▽村山特別支援 (町田の丘学園) 片岡雅彦
▽村山特別支援 (北特別支援) 土屋香織
▽村山特別支援 (大泉特別支援) 宮本充
▽あきる野学園 (八王子特別支援) 杉本力也
▽あきる野学園 (清瀬特別支援) 小林裕
▽あきる野学園 (府中けやきの森学園) 有水久美
▽あきる野学園 (府中けやきの森学園) 竹鼻理恵
▽あきる野学園 (羽村特別支援) 矢島有紀子
▽あきる野学園 (府中けやきの森学園) 渡部紀子
▽あきる野学園 (小金井特別支援) 藤本里佳
▽あきる野学園 (羽村特別支援) 内田あずさ
▽あきる野学園 (八王子盲学校) 薬師寺巨久
▽あきる野学園 (七生特別支援) 小高一樹
▽あきる野学園 (久留米特別支援) 西端紳一郎
▽あきる野学園 (武蔵台学園府中分教室) 母ヶ野佑美
▽あきる野学園 (青峰学園) 上條正人[上条正人]
▽羽村特別支援 (村山特別支援) 上田浩
▽羽村特別支援 (府中けやきの森学園) 宮川由美子
▽羽村特別支援 (清瀬特別支援) 吉岡晴彦
▽羽村特別支援 (八王子東特別支援) 鈴木容子
▽羽村特別支援 (府中けやきの森学園) 菊池泰子
▽羽村特別支援 (板橋特別支援) 松田剛
▽羽村特別支援 (小平特別支援) 宮野義則
▽羽村特別支援 (小平特別支援) 細谷哲
▽羽村特別支援 (村山特別支援) 森田美沙子
▽羽村特別支援 (多摩桜の丘学園) 是清裕隆
▽羽村特別支援 (あきる野学園) 山田雄次
▽羽村特別支援 (小金井特別支援) 兵庫侑子
▽羽村特別支援 (あきる野学園) 金田康秀
▽小金井特別支援 (武蔵台学園) 齋藤久美
▽小金井特別支援 (清瀬特別支援) 福中祐美
▽小金井特別支援 (中野特別支援) 永盛いずみ
▽小金井特別支援 (清瀬特別支援) 白川真実
▽小金井特別支援 (北特別支援) 太田久美子
▽小金井特別支援 (中野特別支援) 島津景子
▽小金井特別支援 (町田の丘学園) 兼田浩
▽清瀬特別支援 (小平特別支援) 金原恵子
▽清瀬特別支援 (立川ろう学校) 岸田義文
▽清瀬特別支援 (小金井特別支援) 伊藤ゆか
▽清瀬特別支援 (立川ろう学校) 赤堀慶子
▽清瀬特別支援 (小平特別支援学校武蔵分教室) 牧野智恵子
▽清瀬特別支援 (羽村特別支援) 武山卓
▽清瀬特別支援 (久留米特別支援) 石澤靖子[石沢靖子]
▽清瀬特別支援 (あきる野学園) 守山大介
▽清瀬特別支援 (城北特別支援) 関谷良美
▽清瀬特別支援 (田無特別支援) 武藤英典
▽清瀬特別支援 (王子特別支援) 恩村真輝子
▽清瀬特別支援 (北特別支援) 酒井敦子
▽清瀬特別支援 (あきる野学園) 上広真里
▽清瀬特別支援 (村山特別支援) 玉水慈乃
▽清瀬特別支援 (秋留台高) 古庄守
▽清瀬特別支援 (南花畑特別支援) 鈴木貴之
▽青峰学園 (町田の丘学園) 木村寛
▽青峰学園 (府中けやきの森学園) 関根純子
▽青峰学園 (南大沢学園) 長岡千雅子
▽青峰学園 (若草小) 西田武博
▽青峰学園 (小平特別支援) 武内國頼[武内国頼]
▽青峰学園 (羽村特別支援) 鳥海朋代
▽青峰学園 (武蔵台学園) 上原欣一
▽久留米特別支援 (小平特別支援) 清末仁
▽葛飾盲学校 (常盤台小) 小畑公志
▽葛飾盲学校 (光明特別支援) 小山明子
▽葛飾盲学校 (田無特別支援) 大野智穂
▽葛飾盲学校 (武蔵台学園府中分教室) 荒舩萌美[荒船萌美]
▽葛飾盲学校 (永福学園) 鶴町直子
▽葛飾ろう学校 (中央ろう学校) 菅原あさみ
▽葛飾ろう学校 (中央ろう学校) 寺師義和
▽葛飾ろう学校 (青井小) 福島健司
▽葛飾ろう学校 (河辺小) 柏倉直子
▽葛飾ろう学校 (墨東特別支援) 星真理
▽中央ろう学校 (立川ろう学校) 竹中由貴江
▽中央ろう学校 (石神井特別支援) 坪田愛子
▽中央ろう学校 (立川ろう学校) 遠田将人
▽大塚ろう学校 (中野特別支援) 青山薫
▽大塚ろう学校 (永福学園) 山本いずみ
▽大塚ろう学校 (立川ろう学校) 小栗環
▽大塚ろう学校 (南蒲小) 齋藤めぐみ
▽大塚ろう学校 (墨東特別支援) 吉田彩姫
▽大塚ろう学校 (墨東特別支援) 川島亜紀子
▽大塚ろう学校 (染地小) 杉本和
▽大塚ろう学校 (八王子東特別支援) 川連佑磨
▽立川ろう学校 (あきる野学園) 渡瀬千佳子
▽立川ろう学校 (羽村特別支援) 柏木奈津美
▽立川ろう学校 (あきる野学園) 長南正伸
▽立川ろう学校 (葛飾ろう学校) 新井久喜
▽立川ろう学校 (大塚ろう学校) 澤田真喜子[沢田真喜子]
▽立川ろう学校 (小平特別支援) 川瀬幸恵
▽立川ろう学校 (府中けやきの森学園) 吉野愛里那

○主任寄宿舎指導員
▽文京盲学校 (八王子盲学校) 川崎富美子
▽葛飾盲学校 (文京盲学校) 毛利雄三
▽葛飾盲学校 (八王子盲学校) 原由紀子

○寄宿舎指導員
▽光明特別支援 (文京盲学校) 田崎尚文
▽文京盲学校 (葛飾盲学校) 藤原昭文
▽葛飾盲学校 (久留米特別支援) 松本めぐみ
▽葛飾盲学校 (八王子盲学校) 高瀬広江
▽八王子盲学校 (久我山青光学園) 宮奈暁子
▽八王子盲学校 (葛飾盲学校) 田村亮子



人名校名検索

◎区立特別支援学校
○主幹教諭
▽済美養護 (御園中) 須藤信之

○主任教諭
▽新宿養護 (王子第二特別支援) 奥田幸子
▽新宿養護 (光明特別支援) 鈴木俊治
▽新宿養護 (永福学園) 屋代里奈
▽新宿養護 (墨東特別支援) 彦田進
▽済美養護[昇任] (王子第二特別支援教諭) 玉野希

○教諭
▽新宿養護 (城南特別支援) 渡部高士
▽済美養護 (王子第二特別支援) 吉田大亮
▽保田しおさい学校 (神谷小) 奥村麻美
▽保田しおさい学校 (東小[西東京市]) 井上萌
▽保田しおさい学校 (高南小) 磯村俊介

○主任寄宿舎指導員
▽館山さざなみ学校 (八王子盲学校) 中村淳子

東京都 義務教育・中等教育・附属中 主幹教諭・指導教諭・主任教諭・一般教諭・実習助手 2020/04/01

4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・4月1日発表

☆令和2年度 東京都


◎義務教育学校
○主幹教諭
▽豊葉の杜学園 (荏原第五中) 大武明
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 石田龍雲[石田竜雲]
▽いずみの森義務教育学校 (みなみ野小) 小山田雅
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 図師さやか
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 小嶋靖彦[小島靖彦]
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 木戸真弓
▽いずみの森義務教育学校 (第五中[国分寺市]) 吉澤隆[吉沢隆]

○指導教諭
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 伊達裕二

○主任教諭
▽有明西学園 (笄小) 高澤美和[高沢美和]
▽有明西学園 (京橋築地小) 秋元英子
▽有明西学園[昇任] (藤の台小教諭) 高橋伸明
▽日野学園 (東金町小) 高柳裕子
▽伊藤学園 (第三小[武蔵村山市]) 北原彰
▽八潮学園 (都立葛飾ろう学校) 松山恭子
▽八潮学園 (中延小) 伊藤直美
▽豊葉の杜学園[昇任] (光が丘秋の陽小教諭) 佐藤麻奈美
▽日野学園 (大崎中) 板橋佳希
▽伊藤学園 (町田第一中) 小山昇子
▽伊藤学園 (第一中[三鷹市]) 内山薫
▽伊藤学園 (開進第二中) 成清正見
▽品川学園 (出雲中) 山口貴也
▽豊葉の杜学園 (江北桜中) 井出聡子
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 原田直子
▽いずみの森義務教育学校 (秋葉台小) 清武理孝
▽いずみの森義務教育学校 (豊田小) 伊東宣紀
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 志賀稔弘
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 香西利昭
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 小高朋香
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 守安信太郎
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 梅舘沙野花[梅館沙野花]
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 結城幸太郎
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 鈴木綾子
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 小田切正貴
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 齋藤はるか
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 中野清仁
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 坂千穂
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 野崎理佳
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 日坂圭介
▽いずみの森義務教育学校 (第五中[八王子市]) 早舩聡[早船聡]
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 齋藤丈明
▽いずみの森義務教育学校[昇任] (第三中[八王子市]教諭) 井戸季詠子
▽いずみの森義務教育学校[昇任] (第三中[八王子市]教諭) 田原真貴子
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 倉田修
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 北原みつき
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 関谷礼子
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 高橋直也
▽いずみの森義務教育学校 (第五中[八王子市]) 藤本春樹
▽いずみの森義務教育学校 (町田第三中) 櫻井秀一[桜井秀一]
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 小田さと子
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 小出佐知子

○教諭
▽有明西学園 (萩中小) 関口真衣
▽有明西学園 (小山小[品川区]) 笠間千春
▽有明西学園 (王子第五小) 柏戸光
▽伊藤学園 (高松小[豊島区]) 宮川幸子
▽八潮学園 (下柚木小) 國久正司[国久正司]
▽八潮学園 (桃花小) 吉野なつき
▽八潮学園 (高井戸小) 和田さおり
▽八潮学園 (第三大島小) 近藤舜介
▽品川学園 (開進第二小) 上田早織
▽豊葉の杜学園 (金沢小) 工藤公之
▽豊葉の杜学園 (川南小) 皆川慧
▽豊葉の杜学園 (北鹿浜小) 西川つばさ
▽八潮学園 (尾山台中) 上村一弘
▽八潮学園 (第六中[足立区]) 三島由梨
▽荏原平塚学園 (赤塚第三中) 宮田亮
▽品川学園 (千歳中) 杉本千草
▽品川学園 (亀戸中) 正田芙沙子
▽豊葉の杜学園 (第四中[三鷹市]) 下村耕治
▽豊葉の杜学園 (松江第三中) 徳原宇泰
▽いずみの森義務教育学校 (桜野小) 豊泉京子
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 古田智美
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 遠藤裕子
▽いずみの森義務教育学校 (愛宕小) 西川綾子
▽いずみの森義務教育学校 (小金井第二小) 山根誠一
▽いずみの森義務教育学校 (南大谷小) 末吉理恵
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 亀井沙季
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 藤井美津代
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 海東聖
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 有働文佳
▽いずみの森義務教育学校 (第十小[東大和市]) 中村真彩
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 石川直人
▽いずみの森義務教育学校 (芝久保小) 石黒司
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 竹澤宜良[竹沢宜良]
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 篠澤美紗子[篠沢美紗子]
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 大屋貴志
▽いずみの森義務教育学校 (第六小[八王子市]) 梶侑里子
▽いずみの森義務教育学校 (増戸中) 石川恵子
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 石井俊吾
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 林奈緒
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 瀬沼格
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 譽田慎治[誉田慎治]
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 川口将功
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 平野綾
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 廣田恵子[広田恵子]
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 難波真衣
▽いずみの森義務教育学校 (第三中[八王子市]) 宇野友貴
▽いずみの森義務教育学校 (加住中) 松本啓太




◎中等教育学校・附属中学校
○主幹教諭
▽立川国際中等教育 (桜修館中等教育) 小澤正和[小沢正和]
▽立川国際中等教育 (鑓水小) 吉田裕介

○主任教諭
▽白鴎高附属中 (赤羽商業高) 遠藤由美
▽白鴎高附属中 (城東高) 皆川優美
▽白鴎高附属中 (三鷹中等教育) 新海彰子
▽白鴎高附属中 (六月中) 金子雅人
▽白鴎高附属中 (忍岡高) 浅井由紀子
▽両国高附属中 (多摩高) 三宅信花
▽富士高附属中 (杉並総合高) 粕谷和宏
▽富士高附属中 (国際高) 宮本英司
▽富士高附属中 (新宿西戸山中) 杉山美恵
▽富士高附属中 (戸山高) 黒崎良一
▽大泉高附属中 (武蔵高) 戸倉まどか
▽武蔵高附属中 (清瀬高) 江藤徹
▽小石川中等教育 (戸山高) 氏田朋子
▽桜修館中等教育 (科学技術高) 白石恵
▽桜修館中等教育 (用賀中) 上田広夏
▽桜修館中等教育 (駒場高) 黒羽和子
▽三鷹中等教育 (小金井北高) 石黒直子
▽三鷹中等教育 (大泉高附属中) 田口弘子
▽三鷹中等教育 (東大和南高) 西本光
▽三鷹中等教育[昇任] (蒲田中教諭) 瀬田裕加子
▽立川国際中等教育 (八王子東高) 蒲達也
▽立川国際中等教育 (有明小) 高橋陽子
▽立川国際中等教育 (国立高) 福谷真一
▽立川国際中等教育[昇任] (青梅総合高教諭) 秋庭慎吾
▽立川国際中等教育 (新宿山吹高) 菊地圭介
▽南多摩中等教育 (片倉高) 海老澤良弘[海老沢良弘]
▽南多摩中等教育[昇任] (稔ケ丘高教諭) 柳本満春

○教諭
▽白鴎高附属中 (清瀬第三中) 橋口史典
▽白鴎高附属中 (新宿高) 毛利哲
▽富士高附属中 (小岩高) 吉田高志
▽富士高附属中 (府中東高) 永井伎
▽大泉高附属中 (上板橋第一中) 上野泰弘
▽武蔵高附属中 (多摩科学技術高) 西村俊宏
▽武蔵高附属中 (松ノ木中) 山崎孝夫
▽小石川中等教育 (富士高附属中) 日野真吾
▽小石川中等教育 (国際高) 佐野寛子
▽小石川中等教育 (桜丘中) 倉橋輝
▽桜修館中等教育 (荻窪高) 井手裕介
▽桜修館中等教育 (三田高) 浅井藍
▽桜修館中等教育 (立川第五中) 藤岡達也
▽三鷹中等教育 (武蔵野北高) 内藤久美子
▽三鷹中等教育 (日野第三中) 阿部正雄
▽三鷹中等教育 (第二中[三鷹市]) 栗田紀子
▽三鷹中等教育 (羽村高) 前田大志
▽立川国際中等教育 (立川第一中) 佐藤正
▽立川国際中等教育 (多摩科学技術高) 猪鼻真裕
▽立川国際中等教育 (東調布中) 吉田雄介
▽立川国際中等教育 (翔陽高) 海保智雄
▽南多摩中等教育 (八王子桑志高) 藤原直哉
▽南多摩中等教育 (野津田高) 千田佳史

○専修実習助手
▽小石川中等教育 (日比谷高) 武冨かおり[武富かおり]
▽南多摩中等教育 (町田高) 佐藤里香
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃
livedoor 天気
「livedoor 天気」は提供を終了しました。