教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

北海道

北海道 教育庁 事務職員 2020/03/25

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月25日発表
人名校名検索

☆令和2年度 北海道


◎教育庁事務職員
○事務長
【高等学校・中等教育学校】
▽岩見沢農業高等学校 (胆振教育局道立学校運営支援室長) 稲毛忠彦
▽美唄尚栄高等学校 (総務政策局総務課主査) 谷田尚幸
▽美唄聖華高等学校 (旭川聾学校) 加藤裕貴
▽滝川工業高等学校 (美深高等学校) 小柳祐一
▽奈井江商業高等学校 (蘭越高等学校) 室谷敬五
▽栗山高等学校 (足寄高等学校) 水口昌裕
▽札幌南高等学校 (石狩翔陽高等学校) 中川繁樹
▽札幌北高等学校 (札幌養護学校) 坂井秀昭
▽札幌月寒高等学校 (札幌北陵高等学校) 佐藤義人
▽札幌北陵高等学校 (釧路江南高等学校) 大竹実
▽札幌手稲高等学校 (苫小牧東高等学校) 鈴木貴之
▽札幌丘珠高等学校 (奈井江商業高等学校) 高野智英
▽札幌西陵高等学校 (倶知安高等学校) 柴崎真弓
▽札幌南陵高等学校 (恵庭北高等学校) 木下陽一
▽札幌真栄高等学校 (室蘭清水丘高等学校) 平澤公[平沢公]
▽札幌稲雲高等学校 (宗谷教育局道立学校運営支援室長) 石崎健
▽札幌平岡高等学校 (旭川商業高等学校) 武田誠治
▽札幌東商業高等学校 (オホーツク教育局道立学校運営支援室長) 大内英克
▽札幌工業高等学校 (札幌稲雲高等学校) 川村公仁
▽札幌琴似工業高等学校 (拓北養護学校) 野村和孝
▽有朋高等学校 (石狩教育局道立学校運営支援室長) 桐生俊也
▽大麻高等学校 (美唄尚栄高等学校) 中島修
▽千歳高等学校 (釧路工業高等学校) 古郡和雄
▽恵庭北高等学校 (斜里高等学校) 吉田潤
▽石狩翔陽高等学校 (浦河高等学校) 岩間淳
▽小樽潮陵高等学校 (千歳高等学校) 竹生知巳
▽小樽桜陽高等学校 (網走南ケ丘高等学校) 丸橋均
▽蘭越高等学校 (室蘭清水丘高等学校事務主任) 岩崎洋和
▽倶知安高等学校 (石狩翔陽高等学校事務主任) 渡部洋也
▽余市紅志高等学校 (室蘭栄高等学校事務主任) 山田政紀
▽室蘭栄高等学校 (小樽桜陽高等学校) 泉恵嗣
▽室蘭清水丘高等学校 (渡島教育局次長) 宇美敏宏
▽室蘭工業高等学校 (静内高等学校) 上井弘人
▽苫小牧東高等学校 (美唄聖華高等学校) 杉山貴宏
▽苫小牧南高等学校 (栗山高等学校) 宮川幸輝
▽虻田高等学校 (室蘭栄高等学校) 嵯峨仁
▽鵡川高等学校 (札幌工業高等学校事務主任) 神谷裕子
▽登別明日中等教育学校 (稚内養護学校) 佐藤忠昭
▽浦河高等学校 (登別明日中等教育学校) 寺島孝人
▽静内高等学校 (芽室高等学校) 遠藤亘
▽静内農業高等学校 (札幌伏見支援学校事務主任) 池田功
▽函館稜北高等学校 (札幌丘珠高等学校) 兼田康吉
▽南茅部高等学校 (宗谷教育局道立学校運営支援室主査) 佐藤達泰
▽函館工業高等学校 (士別翔雲高等学校) 小阪芳徳
▽函館水産高等学校 (森高等学校) 白樫修
▽福島商業高等学校 (総務政策局総務課総括主査) 佐藤潤子
▽森高等学校 (学校教育局健康・体育課主査) 福田宗憲
▽旭川商業高等学校 (釧路東高等学校) 右田照雄
▽旭川農業高等学校 (釧路教育局道立学校運営支援室長) 野島浩
▽士別翔雲高等学校 (留辺蘂高等学校) 笹谷直樹
▽鷹栖高等学校 (教育職員局教職員事務課主査) 小山晃一
▽美瑛高等学校 (旭川高等支援学校事務主任) 森山正大
▽上富良野高等学校 (札幌月寒高等学校) 川村祥吾
▽美深高等学校 (旭川養護学校) 髙瀬政勝[高瀬政勝]
▽羽幌高等学校 (白老東高等学校事務主任) 木下義和
▽浜頓別高等学校 (美深高等養護学校あいべつ校事務主任) 加藤勝浩
▽北見緑陵高等学校 (虻田高等学校) 川股恵
▽留辺蘂高等学校 (美幌高等学校) 貝守浩隆
▽北見商業高等学校 (野幌高等学校事務主任) 跡治織江
▽北見工業高等学校 (静内農業高等学校) 谷俊克
▽網走南ケ丘高等学校 (北見支援学校) 西佐
▽美幌高等学校 (新得高等支援学校事務主任) 纐纈芳教
▽斜里高等学校 (七飯高等学校事務主任) 加藤克紀
▽置戸高等学校 (大麻高等学校) 納藤博章
▽帯広柏葉高等学校 (帯広養護学校) 管野敬
▽帯広工業高等学校 (釧路明輝高等学校) 金谷純一
▽鹿追高等学校 (更別農業高等学校事務主任) 浜井賀子
▽清水高等学校 (置戸高等学校) 杉原貴彦
▽芽室高等学校 (釧路商業高等学校) 佐藤祐一
▽大樹高等学校 (函館工業高等学校) 木村晃彦
▽広尾高等学校 (札幌聾学校) 中山聡
▽本別高等学校 (十勝教育局道立学校運営支援室主査) 北田さゆり
▽足寄高等学校 (札幌西陵高等学校) 中濵尊文[中浜尊文]
▽釧路江南高等学校 (室蘭工業高等学校事務主任) 鈴木嘉晃
▽釧路明輝高等学校 (学校教育局特別支援教育課主査) 佐々木謙爾
▽釧路商業高等学校 (広尾高等学校) 谷内篤
▽釧路工業高等学校 (北見工業高等学校) 藤田真一
▽釧路東高等学校 (伊達高等養護学校) 桧山和治
▽標茶高等学校 (北見商業高等学校) 相馬裕介

【特別支援学校】
▽美唄養護学校 (函館盲学校) 田村倫宏
▽札幌聾学校 (清水高等学校) 相場昌子
▽札幌養護学校 (札幌稲穂高等支援学校) 阿部幾
▽星置養護学校 (新篠津高等養護学校) 田島敏明
▽拓北養護学校 (紋別高等養護学校) 中村隆之
▽札幌稲穂高等支援学校 (滝川工業高等学校) 武田明
▽新篠津高等養護学校 (新得高等支援学校) 法華津英昭
▽伊達高等養護学校 (八雲養護学校) 山下照樹
▽函館盲学校 (渡島教育局企画総務課主査) 亀山真理子
▽函館聾学校 (教育研究所総務部管理課主査(総括)) 尾家征史
▽北斗高等支援学校 (今金高等養護学校) 澤田憲一[沢田憲一]
▽今金高等養護学校 (函館高等支援学校事務主任) 能登耕三
▽旭川盲学校 (鹿追高等学校) 藤川直子
▽旭川聾学校 (北見緑陵高等学校) 小泉雅朗
▽旭川養護学校 (旭川盲学校) 松原秀典
▽稚内養護学校 (上富良野高等学校) 夏井篤
▽北見支援学校 (総務政策局施設課主査) 山元康夫
▽網走養護学校 (福島商業高等学校) 西村明人
▽紋別養護学校 (美瑛高等学校) 西村淳
▽紋別高等養護学校 (羽幌高等学校) 伊藤泰規
▽帯広養護学校 (紋別養護学校) 山本易史
▽新得高等支援学校 (星置養護学校) 平木太朗

【高等学校】
▽教育庁へ転出 (札幌琴似工業高等学校) 青木馨市
▽教育庁へ転出 (苫小牧南高等学校) 飛世達志
▽教育庁へ転出 (旭川農業高等学校) 山腰修史
▽教育庁へ転出 (浜頓別高等学校) 下村亮
▽教育庁へ転出 (標茶高等学校) 南俊宏

【特別支援学校】
▽教育庁へ転出 (函館聾学校) 及川明



○事務職員
【高等学校・中等教育学校】
▽岩見沢農業高等学校 (札幌啓成高等学校) 堀内洋子
▽滝川高等学校 (月形高等学校) 山田慎士
▽滝川工業高等学校 (滝川高等学校) 岩崎英一
▽新十津川農業高等学校 (富良野高等学校) 武山愛実
▽札幌南高等学校 (札幌東高等学校) 佐藤宏司
▽札幌南高等学校 (星置養護学校ほしみ高等学園) 織田繭子
▽札幌北高等学校 (札幌稲雲高等学校) 宇井陽一
▽札幌北高等学校 (根室高等学校) 櫻田千里[桜田千里]
▽札幌月寒高等学校 (札幌南高等学校) 川合博光
▽札幌啓成高等学校 (札幌白石高等学校) 篠原円
▽札幌丘珠高等学校 (北広島西高等学校) 加藤弥志
▽札幌東豊高等学校 (札幌月寒高等学校) 鈴木武
▽札幌真栄高等学校 (札幌月寒高等学校) 川口美咲
▽札幌あすかぜ高等学校 (登別明日中等教育学校) 吉澤一哲[吉沢一哲]
▽札幌白陵高等学校 (札幌北高等学校) 二丹田志津
▽札幌白陵高等学校 (札幌あすかぜ高等学校) 和歌森千穂
▽札幌工業高等学校 (千歳北陽高等学校) 新屋ともみ
▽有朋高等学校 (名寄産業高等学校) 薄井辰朗
▽有朋高等学校 (胆振教育局) 木村孝紀
▽野幌高等学校 (名寄産業高等学校) 磐井敬万
▽千歳北陽高等学校 (小樽高等支援学校) 星野博
▽恵庭南高等学校 (札幌東豊高等学校) 猪師謙一
▽恵庭南高等学校 (教育職員局教職員事務課) 杉山真紀
▽北広島西高等学校 (札幌丘珠高等学校) 継田珠美
▽石狩翔陽高等学校 (石狩教育局) 山崎順平
▽石狩翔陽高等学校 (札幌伏見支援学校もなみ学園分校) 坪田和也
▽石狩南高等学校 (岩見沢西高等学校) 岡田明
▽当別高等学校 (追分高等学校) 宮崎剛宏
▽小樽桜陽高等学校 (平取養護学校) 中川依美
▽小樽未来創造高等学校 (野幌高等学校) 大橋都
▽小樽水産高等学校 (美唄養護学校) 西村佐織
▽寿都高等学校 (生涯学習推進局生涯学習課) 藤澤義照[藤沢義照]
▽倶知安農業高等学校 (後志教育局) 和島裕司
▽室蘭栄高等学校 (札幌南陵高等学校) 鴇田陽子
▽室蘭栄高等学校 (中札内高等養護学校) 梅木薫
▽室蘭清水丘高等学校 (静内農業高等学校) 佐藤み雪
▽室蘭工業高等学校 (胆振教育局) 河口真樹
▽苫小牧東高等学校 (苫小牧西高等学校) 菊地文彦
▽苫小牧東高等学校 (苫小牧総合経済高等学校) 森田直美
▽苫小牧西高等学校 (小樽潮陵高等学校) 船山亮太
▽苫小牧総合経済高等学校 (教育職員局教職員事務課) 宮崎優華
▽登別明日中等教育学校 (教育職員局教職員事務課) 堀込一輝
▽静内農業高等学校 (上富良野高等学校) 松浦健二
▽函館中部高等学校 (七飯養護学校) 米内山真凛
▽大野農業高等学校 (倶知安農業高等学校) 大宮伴尚
▽八雲高等学校 (八雲養護学校) 佐藤渉
▽江差高等学校 (函館中部高等学校) 小宮千絵美
▽檜山北高等学校 (遠別農業高等学校) 畠山信
▽旭川東高等学校 (帯広柏葉高等学校) 大道貴子
▽旭川東高等学校 (教育職員局教職員事務課) 小川美希
▽旭川北高等学校 (旭川養護学校) 入部裕子
▽旭川北高等学校 (富良野緑峰高等学校) 丸山ひろみ
▽旭川南高等学校 (十勝教育局) 長井梨央奈
▽旭川商業高等学校 (旭川北高等学校) 市原幸子
▽旭川工業高等学校 (旭川商業高等学校) 成澤智子[成沢智子]
▽名寄産業高等学校 (江差高等学校) 能登文広
▽名寄産業高等学校 (蘭越高等学校) 木村祐太
▽富良野高等学校 (留辺蘂高等学校) 柴田恭旦
▽遠別農業高等学校 (教育職員局教職員事務課) 北村直希
▽留辺蘂高等学校 (北見市立北中学校) 太田理早
▽網走南ケ丘高等学校 (名寄産業高等学校) 藤原明一
▽帯広柏葉高等学校 (帯広農業高等学校) 髙橋輝子[高橋輝子]
▽帯広緑陽高等学校 (帯広柏葉高等学校) 工藤由紀子
▽帯広農業高等学校 (岩見沢高等養護学校) 菊地麿優
▽芽室高等学校 (帯広養護学校) 嶋裕子[島裕子]
▽更別農業高等学校 (教育職員局教職員事務課) 丹野広美
▽池田高等学校 (鹿追高等学校) 阿部麻美
▽釧路湖陵高等学校 (胆振教育局) 鈴木英理
▽釧路湖陵高等学校 (湧別高等学校) 佐久間和博
▽釧路工業高等学校 (教育職員局教職員事務課) 長谷川愛璃
▽根室高等学校 (石狩教育局) 加藤駆
▽標津高等学校 (中標津高等学校) 橋詰美穂

【特別支援学校】
▽岩見沢高等養護学校 (函館高等支援学校) 髙安伸[高安伸]
▽岩見沢高等養護学校 (栗山町立栗山小学校) 中堀陽生
▽美唄養護学校 (穂別高等学校) 松本徳幸
▽南幌養護学校 (拓北養護学校) 長谷川綾実
▽札幌養護学校 (室蘭栄高等学校) 竹腰一哉
▽札幌養護学校共栄分校 (新篠津高等養護学校) 林輝彦
▽真駒内養護学校 (札幌伏見支援学校もなみ学園分校) 渡部英子
▽真駒内養護学校 (白樺高等養護学校) 千葉雅人
▽手稲養護学校 (旭川東高等学校) 中村百世
▽手稲養護学校 (檜山教育局) 大野理愛
▽星置養護学校ほしみ高等学園 (札幌国際情報高等学校) 小野田あき
▽札幌高等養護学校 (札幌養護学校共栄分校) 八重樫祐一
▽拓北養護学校 (札幌高等養護学校) 中野清人
▽拓北養護学校 (白樺高等養護学校) 川本百合子
▽札幌視覚支援学校 (手稲養護学校) 田村優紀子
▽札幌伏見支援学校 (苫小牧東高等学校) 伊藤晃堂
▽札幌伏見支援学校もなみ学園分校 (札幌南高等学校) 佐藤祐子
▽札幌あいの里高等支援学校 (教育職員局教職員事務課) 三上公與[三上公与]
▽白樺高等養護学校 (札幌あいの里高等支援学校) 岩崎和広
▽白樺高等養護学校 (教育職員局教職員事務課) 梶照美
▽新篠津高等養護学校 (石狩翔陽高等学校) 阿部広仁
▽小樽高等支援学校 (空知教育局) 千葉麻美
▽室蘭養護学校 (日高教育局) 金木清
▽室蘭養護学校 (渡島教育局) 横田萌々子
▽平取養護学校 (苫小牧東高等学校) 渡部亜矢
▽函館聾学校 (室蘭養護学校) 小西幸子
▽七飯養護学校 (函館聾学校) 白樫陽子
▽七飯養護学校おしま学園分校 (上磯高等学校) 佐藤一哉
▽旭川養護学校 (小樽水産高等学校) 成澤浩司[成沢浩司]
▽鷹栖養護学校 (札幌養護学校) 田村真由美
▽東川養護学校 (旭川工業高等学校) 石黒淳
▽美深高等養護学校 (網走養護学校) 岩田隼人
▽美深高等養護学校あいべつ校 (旭川東高等学校) 助安由紀子
▽稚内養護学校 (稚内高等学校) 熊谷友美
▽北見支援学校 (渡島教育局) 田中彩也香
▽網走養護学校 (教育職員局教職員事務課) 中林こころ
▽紋別養護学校 (紋別高等養護) 堺光子
▽紋別養護学校ひまわり学園分校 (岩見沢高等養護学校) 石川保江
▽紋別高等養護学校 (平取養護学校静内ペテカリの園分校) 高橋和希
▽新得高等支援学校 (鷹栖養護学校) 寳地颯[宝地颯]
▽中札内高等養護学校 (池田高等学校) 吉田敦志
▽釧路鶴野支援学校 (白糠養護学校) 小久保弥生
▽中標津支援学校 (紋別養護学校ひまわり学園分校) 宮島梨恵


○転出
【高等学校】
▽教育庁へ転出 (岩見沢農業高等学校) 須藤柚香
▽教育庁へ転出 (新十津川農業高等学校) 東克昭
▽教育庁へ転出 (札幌真栄高等学校) 木戸瑠美
▽教育庁へ転出 (札幌英藍高等学校) 居林真平
▽教育庁へ転出 (札幌工業高等学校) 宮﨑啓樹[宮崎啓樹]
▽教育庁へ転出 (札幌琴似工業高等学校) 老耕平
▽教育庁へ転出 (小樽未来創造高等学校) 橋本果林
▽教育庁へ転出 (寿都高等学校) 遠藤宏輝
▽教育庁へ転出 (檜山北高等学校) 田辺敬博
▽教育庁へ転出 (苫前商業高等学校) 工藤太
▽教育庁へ転出 (常呂高等学校) 玉置辰矢
▽教育庁へ転出 (網走南ケ丘高等学校) 小野寺えりか
▽教育庁へ転出 (帯広緑陽高等学校) 野本寛
▽教育庁へ転出 (釧路湖陵高等学校) 片岡吾郎
▽教育庁へ転出 (釧路湖陵高等学校) 牧方佑介
▽教育庁へ転出 (釧路工業高等学校) 合浦由祐
▽教育庁へ転出 (羅臼高等学校) 齊藤友輝[斉藤友輝]

【特別支援学校】
▽教育庁へ転出 (南幌養護学校) 榎本良之
▽教育庁へ転出 (拓北養護学校) 芹川悠菜
▽教育庁へ転出 (室蘭養護学校) 四方祥太
▽教育庁へ転出 (北斗高等支援学校) 寺町美菜子


○看護師
【特別支援学校】
▽札幌養護学校共栄分校 (真駒内養護学校) 福島久子





◎教育庁事務職員退職
○事務長
【高等学校】
▽(岩見沢農業高等学校) 北岡光彦
▽(札幌南高等学校) 松本弘之
▽(札幌北高等学校) 藤田篤男
▽(札幌月寒高等学校) 川村祥吾
▽(札幌手稲高等学校) 島昌弘
▽(札幌丘珠高等学校) 兼田康吉
▽(札幌西陵高等学校) 中濵尊文[中浜尊文]
▽(札幌南陵高等学校) 三上勝
▽(札幌真栄高等学校) 新道永康
▽(札幌平岡高等学校) 菅谷公男
▽(札幌東商業高等学校) 佐藤哲也
▽(札幌工業高等学校) 阿部雅一
▽(有朋高等学校) 保木本浩司
▽(大麻高等学校) 納藤博章
▽(小樽潮陵高等学校) 曽根栄二
▽(小樽商業高等学校) 太田邦勝
▽(室蘭栄高等学校) 嵯峨仁
▽(鵡川高等学校) 片岡英治
▽(函館稜北高等学校) 森田美穂
▽(函館工業高等学校) 木村晃彦
▽(函館水産高等学校) 梅川竜二
▽(鷹栖高等学校) 林美由紀
▽(帯広柏葉高等学校) 杉村康弘
▽(帯広工業高等学校) 小野寺義和

【特別支援学校】
▽(美唄養護学校) 管野益美
▽(札幌聾学校) 中山聡
▽(星置養護学校) 平木太朗
▽(伊達高等養護学校) 桧山和治
▽(旭川養護学校) 髙瀨政勝[高瀨政勝・髙瀬政勝・高瀬政勝]
▽(網走養護学校) 渡邉晃[渡辺晃]


○事務職員
【高等学校】
▽(滝川工業高等学校) 石田義明
▽(滝川工業高等学校) 三谷祐美子
▽(札幌南高等学校) 川岸義德[川岸義徳]
▽(札幌北高等学校) 清田比佐子
▽(札幌白陵高等学校) 成澤美明[成沢美明]
▽(恵庭南高等学校) 岡本道子
▽(石狩翔陽高等学校) 鈴木史子
▽(石狩南高等学校) 福田俊也
▽(当別高等学校) 山下節生
▽(小樽桜陽高等学校) 谷戸雅
▽(室蘭栄高等学校) 髙橋美貴[高橋美貴]
▽(室蘭東翔高等学校) 大島和也
▽(稚内高等学校) 熊谷毅

【特別支援学校】
▽(雨竜高等養護学校) 村田佳久
▽(真駒内養護学校) 渡辺篤志
▽(札幌視覚支援学校) 篠島勇貴
▽(伊達高等養護学校) 吉田雅彦
▽(七飯養護学校) 堀田博明
▽(今金高等養護学校) 藤倉雄一
▽(美深高等養護学校) 山口未紗
▽(稚内養護学校) 畠山夏生
▽(稚内養護学校) 野口りな
▽(釧路鶴野支援学校) 本間静江


○看護師
【特別支援学校】
▽(函館養護学校) 山下直美

北海道 小中学校(胆振・日高管内) 2020/03/25

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月25日発表
人名校名検索

☆令和2年度 北海道


≪胆振管内≫
◎主幹教諭
・室蘭市
▽旭ヶ丘小 (旭ヶ丘小教諭) 泉希仁
・苫小牧市
▽大成小 (大成小教諭) 本居泰浩 ▽澄川小 (澄川小教諭) 高取有子 ▽青翔中 (明倫中) 恵良学

◎小学校
・室蘭市
▽天沢 (登別市若草) 佐藤ひろみ ▽八丁平 (むかわ町穂別) 髙橋佑介[高橋佑介] ▽八丁平 (伊達市星の丘) 木村明雄 ▽八丁平 (登別市鷲別) 斉藤美緒 ▽八丁平 (白蘭) 上西祐 ▽八丁平 (みなと) 平井潤 ▽八丁平 (伊達市伊達) 奥田倫子 ▽海陽 (大沢) 髙橋努[高橋努] ▽海陽 (大沢) 東大介 ▽海陽 (大沢) 森田加奈子 ▽海陽 (大沢) 込山美奈子 ▽海陽 (大沢) 秋田谷英理香 ▽海陽 (大沢) 山城千明 ▽地球岬 (八丁平) 上杉洋介 ▽旭ヶ丘 (知利別) 竹田絢一 ▽旭ヶ丘 (知利別) 保谷香織 ▽旭ヶ丘 (むかわ町穂別) 成田祐樹 ▽旭ヶ丘 (伊達市伊達) 吉川高利 ▽旭ヶ丘 (知利別) 太田梨絵 ▽旭ヶ丘 (知利別) 初瀬川真澄 ▽旭ヶ丘 (知利別) 小林真弥 ▽旭ヶ丘 (洞爺湖町洞爺湖温泉) 枝川敦 ▽旭ヶ丘 (知利別) 須藤妙子 ▽旭ヶ丘 (知利別) 水野美樹 ▽旭ヶ丘 (天沢) 浅井貴久子 ▽旭ヶ丘 (知利別) 秦由紀 ▽旭ヶ丘 (知利別) 熊谷いづみ ▽旭ヶ丘 (知利別) 榎林哲也 ▽旭ヶ丘 (壮瞥町壮瞥) 中安義麿 ▽旭ヶ丘 (知利別) 宮崎慎司 ▽みなと (地球岬) 佐々木武 ▽みなと (登別市富岸) 佐藤剛 ▽みなと (伊達高等養護) 榎林聖子 ▽白蘭 (苫小牧市糸井) 山本雄飛 ▽白蘭 (登別市富岸) 川村由見 ▽白蘭 (洞爺湖町とうや) 斎藤律子[斉藤律子] ▽天神 (水元) 小松彩 ▽天神 (苫小牧市美園) 小林友恵 ▽天神 (高砂) 櫻庭彪海[桜庭彪海] ▽天神 (苫小牧市緑) 鳴海彩花 ▽天神 (知利別) 山下はるか ▽天神 (苫小牧市錦岡) 中俣圭介 ▽天神 (水元) 佐々木いつみ ▽天神 (高砂) 小田中栄人 ▽天神 (水元) 太田竜也 ▽天神 (高砂) 吉田路美 ▽天神 (高砂) 長田真希子 ▽天神 (水元) 松田真由美 ▽天神 (水元) 髙橋昌久[高橋昌久] ▽天神 (水元) 立石晃 ▽天神 (水元) 佐藤隆之 ▽天神 (高砂) 熊谷加奈子 ▽天神 (水元) 渡辺久美子 ▽天神 (知利別) 斎藤晋[斉藤晋] ▽天神 (水元) 平野佳子 ▽天神 (水元) 佐藤聡子 ▽天神 (高砂) 津田邦子 ▽天神 (高砂) 八木橋修
・苫小牧市
▽苫小牧東 (明徳) 大村浩之 ▽苫小牧東 (ウトナイ) 田中里佳 ▽苫小牧西 (登別市幌別西) 藤原将朗 ▽若草 (苫小牧西) 種田和之亮 ▽若草 (清水) 中西央子 ▽緑 (壮瞥町壮瞥) 星野智弘 ▽緑 (北星) 菅田優子 ▽緑 (厚真町厚真中央) 菅原尚樹 ▽緑 (安平町遠浅) 髙岸和史[高岸和史] ▽緑 (日新) 藤谷圭子 ▽緑 (安平町追分) 本間宏之 ▽北光 (室蘭市八丁平) 中村麻衣子 ▽北光 (白老町白老) 齋藤翼[斎藤翼・斉藤翼] ▽北光 (室蘭市高砂) 鈴木純子 ▽北光 (錦岡) 小玉香織 ▽北光 (泉野) 安武典子 ▽勇払 (厚真町上厚真) 鈴木幸恵 ▽大成 (室蘭市八丁平) 木村隆介 ▽大成 (豊川) 本山達朗 ▽大成 (拓勇) 佐賀野フチ子 ▽錦岡 (明徳) 佐藤広大 ▽錦岡 (登別市幌別) 山形康太 ▽錦岡 (登別市青葉) 小木田陽子 ▽錦岡 (明徳) 鈴木祐亮 ▽錦岡 (澄川) 本谷信 ▽錦岡 (大成) 大江詞子 ▽錦岡 (北光) 丹野郁子 ▽錦岡 (明徳) 市川秀仁 ▽錦岡 (明徳) 鈴木秀寿 ▽樽前 (釧路市光陽) 奈良美里 ▽沼ノ端 (ウトナイ) 佐藤ゆかり ▽沼ノ端 (若草) 板垣圭子 ▽植苗 (室蘭市白蘭) 小林風太 ▽清水 (室蘭市みなと) 小木田一樹 ▽美園 (洞爺湖町虻田) 佐藤俊樹 ▽美園 (拓勇) 小松ひとみ ▽美園 (日新) 西出亜紀子 ▽美園 (錦岡) 山田健太郎 ▽日新 (若草) 千葉暢子 ▽日新 (糸井) 秋葉典克 ▽日新 (ウトナイ) 牧野裕之 ▽糸井 (芦別市芦別) 川崎実穂 ▽糸井 (明野) 南舘進[南館進] ▽糸井 (白老町白老) 大河内邦子 ▽北星 (登別市若草) 西多千紗 ▽北星 (室蘭市水元) 藤井洋介 ▽北星 (拓勇) 鳥居厚子 ▽北星 (ウトナイ) 片桐祥 ▽澄川 (伊達市伊達) 坂井弘 ▽澄川 (大成) 米川未樹 ▽豊川 (白老町白老) 浦口愛子 ▽豊川 (泉野) 坂木志朗 ▽豊川 (緑) 小原道恵 ▽泉野 (室蘭市知利別) 横山智子 ▽泉野 (明徳) 河毛留美 ▽泉野 (ウトナイ) 田中珠江 ▽泉野 (むかわ町穂別) 高橋公栄 ▽泉野 (明徳) 千葉秀幸 ▽泉野 (北光) 佐々木美穂 ▽泉野 (洞爺湖町とうや) 鈴木淳 ▽明野 (室蘭市水元) 多田陽佳 ▽明野 (厚真町厚真中央) 富塚栄樹[富塚栄樹] ▽明野 (ウトナイ) 宮本浩二 ▽拓勇 (登別市富岸) 多田智明 ▽拓勇 (植苗) 上野隼兵 ▽拓勇 (明徳) 小関さとみ ▽拓勇 (糸井) 嵐田裕美 ▽拓勇 (美園) 盤木里美 ▽拓勇 (安平町早来) 松田真由美 ▽ウトナイ (登別市幌別東) 中田薫 ▽ウトナイ (南富良野町南富良野) 新井貴史 ▽ウトナイ (平取町貫気別) 萩澤志穂里[萩沢志穂里] ▽ウトナイ (安平町遠浅) 花田啓祐 ▽ウトナイ (緑) 阿部一恵 ▽ウトナイ (澄川) 渡邊奈津枝[渡辺奈津枝] ▽ウトナイ (日新) 星野正豊 ▽ウトナイ (伊達市東) 女澤浩二[女沢浩二] ▽ウトナイ (若草) 五十嵐正弘 ▽拓進 (幌延町幌延) 渡辺靖晃 ▽拓進 (安平町早来) 嵐田亮
・登別市
▽幌別 (西陵中) 吉井真裕 ▽幌別西 (苫小牧市緑) 清水彩花 ▽幌別西 (白老町萩野) 藤田宣夫 ▽幌別西 (室蘭市海陽) 奥田眞規子[奥田真規子] ▽登別 (室蘭市水元) 髙橋未央[高橋未央] ▽鷲別 (室蘭市知利別) 浦田治 ▽富岸 (豊浦町礼文華) 大野朋子 ▽富岸 (室蘭市知利別) 檜森美佳[桧森美佳] ▽富岸 (伊達市黄金) 中島知子 ▽幌別東 (室蘭市水元) 樋口譲 ▽幌別東 (伊達市伊達西) 矢島梢 ▽幌別東 (伊達市稀府) 林直美 ▽若草 (伊達市伊達) 関川恭平 ▽若草 (幌別西) 佐藤ひとみ ▽若草 (青葉) 菅田直美 ▽若草 (伊達市長和) 佐藤亜紀子 ▽青葉 (登別) 小野景子 ▽青葉 (若草) 初瀬川美香 ▽青葉 (幌別) 吉田貴範 ▽青葉 (伊達市伊達西) 和田裕美 ▽青葉 (富岸) 菊池淳
・伊達市
▽伊達 (室蘭市高砂) 藤田祐之 ▽伊達西 (登別市若草) 石井芳政 ▽有珠 (登別市若草) 粟飯原宣志 ▽有珠 (室蘭市海陽) 添田みちる ▽東 (苫小牧市拓進) 西島勇武 ▽東 (有珠) 伊藤益枝 ▽東 (黄金) 高ゆかり ▽星の丘 (苫小牧市大成) 村上徹朗 ▽星の丘 (室蘭市八丁平) 田中陽子
・豊浦町
▽豊浦 (苫小牧市豊川) 西島このみ ▽豊浦 (寿都町寿都) 八木啓太 ▽豊浦 (室蘭市水元) 柳瀨智雄[柳瀬智雄] ▽大岸 (室蘭市みなと) 佐野奈美 ▽礼文華 (室蘭市旭ヶ丘) 伊藤修
・壮瞥町
▽壮瞥 (苫小牧市北光) 益川知也
・白老町
▽白老 (登別市青葉) 渡辺彰子 ▽白老 (登別市幌別東) 下澤友香[下沢友香] ▽白老 (伊達市東) 菅原岳 ▽虎杖 (苫小牧市拓勇) 馬場真実 ▽竹浦 (苫小牧市澄川) 石井晴香 ▽萩野 (室蘭市知利別) 山本優子 ▽萩野 (登別市青葉) 坪谷賢士 ▽萩野 (苫小牧市泉野) 笹原馨子 ▽萩野 (室蘭市海陽) 丸智行
・厚真町
▽厚真中央 (登別市幌別西) 藤井美緒 ▽厚真中央 (伊達市長和) 吉﨑智弥[吉崎智弥] ▽厚真中央 (白老町白老) 越智健介 ▽厚真中央 (苫小牧市沼ノ端) 石井浩昭 ▽上厚真 (室蘭市水元) 泉凪紗 ▽上厚真 (白老町虎杖) 北村剛也 ▽上厚真 (白老町白老) 佐々木智美
・洞爺湖町
▽虻田 (室蘭市旭ヶ丘) 髙見誠[高見誠] ▽虻田 (豊浦町豊浦) 藤澤学[藤沢学]
・安平町
▽早来 (洞爺湖町虻田) 近藤章 ▽安平 (伊達市有珠) 坂井幸恵 ▽遠浅 (伊達市黄金) 河野靖 ▽遠浅 (厚真町上厚真) 阪本小百合 ▽追分 (苫小牧市清水) 和泉優一
・むかわ町
▽鵡川中央 (日高町教委指導主事) 平野秀明 ▽宮戸 (室蘭市知利別) 菊地紗耶佳 ▽宮戸 (函館市深堀) 秋田奈津乃 ▽穂別 (登別市幌別) 佐々木裕美 ▽穂別 (知内町知内) 工藤賢司
【広域人事】
・安平町
▽早来 (千歳市信濃) 佐藤卓朗

○養護教諭
・室蘭市
▽旭ヶ丘 (知利別) 小倉まゆみ ▽天神 (水元) 三橋康子
・苫小牧市
▽糸井 (明徳) 武田英子 ▽拓進 (安平町追分) 髙橋美紀[高橋美紀]
・登別市
▽幌別西 (伊達市長和) 鳴海真奈美 ▽鷲別 (伊達市黄金) 新木志乃
・伊達市
▽長和 (室蘭市大沢) 岡田利佳
・白老町
▽白老 (苫小牧市勇払) 山田若菜
・厚真町
▽上厚真 (厚真中) 西岡庸子
・安平町
▽追分 (苫小牧市糸井) 根本真由美

○栄養教諭
・室蘭市
▽みなと (むかわ町鵡川中央) 柴山朋子
・洞爺湖町
▽とうや (日高町日高) 佐藤のどか
・むかわ町
▽鵡川中央 (洞爺湖町とうや) 岡部菜々未

○事務職員
・室蘭市
▽海陽 (伊達市伊達中) 田口次郎 ▽旭ヶ丘 (知利別) 谷岡英治 ▽天神 (伊達市有珠) 佐野裕一
・苫小牧市
▽苫小牧東 (厚真町厚真中央) 竹内美智子 ▽錦岡 (安平町追分中) 名取正裕 ▽植苗 (安平町早来中) 高清水彰一 ▽美園 (古平町古平) 高橋直子 ▽拓進 (白老町虎杖) 鳥羽賞哉
・登別市
▽若草 (壮瞥町壮瞥中) 戸ノ崎真司
・伊達市
▽有珠 (苫小牧市明倫中) 狩野雄太
・豊浦町
▽礼文華 (豊浦) 本川美樹
・壮瞥町
▽壮瞥 (白老町白翔中) 緑敬一
・厚真町
▽厚真中央 (苫小牧市植苗) 中村容子
・安平町
▽遠浅 (室蘭市水元) 平田啓喜

◎中学校
・室蘭市
▽港北 (新冠町新冠) 川原千穂 ▽港北 (登別市登別) 西舘浩嗣[西館浩嗣] ▽港北 (苫小牧市青翔) 阿部辰哉 ▽港北 (伊達市伊達) 寺田環 ▽港北 (伊達市伊達) 中野真紀子 ▽東明 (登別市西陵) 上原智恵美 ▽星蘭 (桜蘭) 北原英法 ▽星蘭 (東明) 柳谷洋平 ▽桜蘭 (苫小牧市啓北) 遠藤孝行 ▽桜蘭 (伊達市伊達) 荒井香織 ▽桜蘭 (星蘭) 佐藤洋子 ▽室蘭西 (桜蘭) 島倉健一
・苫小牧市
▽苫小牧東 (開成) 平俊輔 ▽苫小牧東 (長万部町長万部) 藤田哲郎 ▽苫小牧東 (沼ノ端) 及川博史 ▽苫小牧東 (青翔) 蝦名正憲 ▽苫小牧東 (和光) 高橋聡司 ▽勇払 (洞爺湖町虻田) 渡邉健太郎[渡辺健太郎] ▽光洋 (平取町平取) 森和美 ▽光洋 (緑陵) 髙橋忍[高橋忍] ▽光洋 (凌雲) 高橋多佳子 ▽啓北 (青翔) 吉田桃 ▽啓北 (松前町松前) 近藤雄介 ▽啓北山なみ分校 (凌雲) 岡元貴子 ▽啓北山なみ分校 (安平町追分) 佐野桂紀 ▽和光 (明倫) 谷保範行 ▽和光 (ウトナイ) 宝槻辰広 ▽和光 (青翔) 山日はるみ ▽凌雲 (苫小牧東) 工藤優弥 ▽凌雲 (沼ノ端) 中川絵里子 ▽凌雲 (苫小牧東) 山口敦子 ▽凌雲 (開成) 須川徹 ▽沼ノ端 (伊達市光陵) 中川朋樹 ▽沼ノ端 (明倫) 山本真吾 ▽沼ノ端 (明野) 歸山憲二[帰山憲二] ▽沼ノ端 (青翔) 白木京子 ▽沼ノ端 (和光) 金子昭博 ▽開成 (登別市西陵) 中江直樹 ▽開成 (登別市鷲別) 目黒英則 ▽開成 (厚真町厚南) 西村靖 ▽明倫 (北見市北光) 村上貴彦 ▽明倫 (登別市幌別) 三上朋広 ▽明倫 (ウトナイ) 渡邉秀智[渡辺秀智] ▽明倫 (緑陵) 秋葉達見 ▽明倫 (勇払) 久保沼一訓 ▽明倫 (明野) 阿南晃章 ▽啓明 (明倫) 鳥羽みほ ▽明野 (拓北養護) 宮川慶子 ▽明野 (凌雲) 清水文広 ▽明野 (青翔) 門田雅彦 ▽緑陵 (厚真町厚真) 下村朋矢 ▽青翔 (士別市士別) 林明依 ▽青翔 (平取養護) 山口純平 ▽青翔 (明野) 阿部卓 ▽青翔 (登別市鷲別) 反田正樹 ▽青翔 (光洋) 山田五郎 ▽青翔 (ウトナイ) 上田学 ▽青翔 (室蘭市桜蘭) 杉本幸三 ▽青翔 (室蘭市港北) 鈴木慶紀 ▽ウトナイ (啓北) 山崎誠 ▽ウトナイ (白老町白老) 松本政樹 ▽ウトナイ (啓明) 丹野真紀子 ▽ウトナイ (登別市緑陽) 瀬野尾睦 ▽ウトナイ (厚真町厚真) 須田由実子 ▽ウトナイ (光洋) 掃部和世
・登別市
▽幌別 (苫小牧市明野) 重松利恵 ▽幌別 (緑陽) 佐藤徹 ▽幌別 (苫小牧市光洋) 石田淑子 ▽鷲別 (室蘭市室蘭西) 縣宏光[県宏光] ▽鷲別 (室蘭市港北) 工藤かおり ▽鷲別 (室蘭市翔陽) 小林博則 ▽登別 (苫小牧市沼ノ端) 地白真佑 ▽登別 (伊達市光陵) 八柳和宏 ▽西陵 (苫小牧市開成) 伊吹哲一 ▽西陵 (安平町早来) 南知穂 ▽西陵 (伊達市伊達) 金丸励 ▽西陵 (苫小牧市光洋) 神島宗宏 ▽西陵 (白老町白老) 村上朋生 ▽緑陽 (苫小牧市苫小牧東) 間澤竹大[間沢竹大] ▽緑陽 (白老町白翔) 小畑晴美 ▽緑陽 (室蘭市東明) 安藤亮一
・伊達市
▽伊達 (留寿都高) 高橋聡美 ▽伊達 (苫小牧市苫小牧東) 川村浩嗣 ▽伊達 (洞爺湖町虻田) 小倉昌憲 ▽伊達 (洞爺湖町虻田) 田畑明洋 ▽光陵 (富良野市山部) 西田夏未 ▽光陵 (室蘭市桜蘭) 柴田敬 ▽光陵 (洞爺湖町虻田) 斉藤裕介 ▽光陵 (登別市西陵) 小早川由希子 ▽光陵 (星の丘) 安井真紀子 ▽光陵 (登別市登別) 嶋修一[島修一] ▽光陵 (室蘭市室蘭西) 三浦俊逸 ▽星の丘 (登別市西陵) 小野渚 ▽星の丘 (登別市幌別) 田村誠 ▽星の丘 (洞爺湖町洞爺) 川上泰彦
・壮瞥町
▽壮瞥 (登別市幌別) 伊藤貴之 ▽壮瞥 (伊達市光陵) 田村晶子 ▽壮瞥 (伊達市星の丘) 新敏彦
・白老町
▽白老 (苫小牧市和光) 中村真紀枝 ▽白翔 (白老) 神谷和宏 ▽白翔 (登別市鷲別) 下山英実 ▽白翔 (伊達市光陵) 小原司
・厚真町
▽厚南 (白老町白老) 藤原国彦 ▽厚南 (苫小牧市青翔) 鈴木いく子 ▽厚南 (壮瞥町壮瞥) 大塚謙二[大塚謙二]
・洞爺湖町
▽虻田 (弟子屈町弟子屈) 池田優介 ▽虻田 (伊達市伊達) 寺澤卓[寺沢卓] ▽洞爺 (室蘭養護) 本間建 ▽洞爺 (室蘭市桜蘭) 松本源二郎 ▽洞爺 (伊達市伊達) 越智渡 ▽洞爺 (壮瞥町壮瞥) 深谷明弘
・安平町
▽早来 (白老町白翔) 杉澤巧[杉沢巧] ▽早来 (早来小) 中西太郎
・むかわ町
▽鵡川 (白老町白翔) 高橋徹 ▽穂別 (白老町白老) 北村拓海 ▽穂別 (伊達市星の丘) 小林潤平

○養護教諭
・室蘭市
▽翔陽 (登別市幌別西小) 上村奈美子
・苫小牧市
▽苫小牧東 (明野) 篠原聖奈 ▽凌雲 (苫小牧東) 松橋弘子 ▽明野 (凌雲) 大橋咲子
・厚真町
▽厚真 (むかわ町穂別) 加藤純子
・むかわ町
▽鵡川 (厚真町上厚真小) 野々宮規美代

○事務職員
・苫小牧市
▽明倫 (ウトナイ) 上島健嗣 ▽青翔 (沼ノ端) 寺嶋由紀[寺島由紀] ▽ウトナイ (拓進小) 橋本浩司
・登別市
▽登別 (伊達市伊達) 大岩真由美
・伊達市
▽伊達 (登別市鷲別小) 伊原弘子
・白老町
▽白翔 (登別市登別) 木村知樹
・むかわ町
▽穂別 (鵡川) 土居隆弘


◎義務教育学校
○事務職員
・伊達市
▽大滝徳舜瞥学校=後期課程 (大滝徳舜瞥学校=前期課程) 権平光子

◎退職
・室蘭市
▽(高砂小) 榮田三浩[栄田三浩] ▽(八丁平小) 中尾英一 ▽(海陽小) 髙橋沙耶香[高橋沙耶香] ▽(地球岬小) 佐茂明子 ▽(旭ヶ丘小) 登坂千賀 ▽(旭ヶ丘小) 安宅若子 ▽(白蘭小) 竹下利津子 ▽(港北中) 向田昌弘 ▽(翔陽中) 宗嘉則 ▽(桜蘭中) 横山紀恵 ▽(桜蘭中) 古江隆博
・苫小牧市
▽(苫小牧東小) 上野英博 ▽(苫小牧東小) 一本嶋美子[一本島美子] ▽(苫小牧西小) 岡崎江理可 ▽(若草小) 成田聡 ▽(緑小) 大西亮子 ▽(緑小) 上野由加里 ▽(緑小) 久井秀毅 ▽(北光小) 村上一美 ▽(錦岡小) 篠原千枝 ▽(樽前小) 川口洋司 ▽(清水小) 南和雄 ▽(糸井小) 金本裕二 ▽(北星小) 佐々木徴 ▽(北星小) 小林勝彦 ▽(澄川小) 中本貴規 ▽(明徳小) 相馬節子 ▽(明徳小) 森島真由美 ▽(泉野小) 山田智恵子 ▽(泉野小) 昆郁枝 ▽(拓勇小) 上野明子 ▽(拓勇小) 浦﨑博子[浦崎博子] ▽(ウトナイ小) 坂本武史 ▽(拓進小) 北林達也 ▽(苫小牧東中) 小椋俊輔 ▽(苫小牧東中) 丸山誠一 ▽(啓北中山なみ分校) 鈴木由加里 ▽(啓北中山なみ分校) 南修子 ▽(啓北中山なみ分校) 緑川徹 ▽(和光中) 荒川千津 ▽(凌雲中) 南美恵子 ▽(沼ノ端中) 星正彦 ▽(明倫中) 高橋勇 ▽(緑陵中) 鈴木千香子 ▽(青翔中) 渡邉博之[渡辺博之]
・登別市
▽(幌別西小) 古川豊 ▽(鷲別小) 山田紋子 ▽(鷲別小) 熊谷敏明 ▽(青葉小) 数川栄典 ▽(西陵中) 大原圭介 ▽(緑陽中) 佐藤千郁 ▽(緑陽中) 常川道子
・伊達市
▽(伊達小) 武田千明 ▽(伊達小) 松浦紗織 ▽(星の丘小) 村上知法 ▽(伊達中) 伊藤奈美 ▽(大滝徳舜瞥=後期課程) 青木里奈
・豊浦町
▽(大岸小) 入江志織
・白老町
▽(萩野小) 齋藤孝一[斎藤孝一・斉藤孝一] ▽(白翔中) 小林久恵 ▽(白翔中) 松本亜美 ▽(白翔中) 白鳥克己

【養護教諭】
・苫小牧市
▽(泉野小) 成重玲菜 ▽(拓進小) 白井孝子 ▽(勇払中) 大石博子
・登別市
▽(鷲別小) 古瀨昭子[古瀬昭子]
・豊浦町
▽(礼文華小) 加藤美智子
・むかわ町
▽(鵡川中) 小林美由紀

【事務職員】
・室蘭市
▽(海陽小) 佐々木敬志 ▽(旭ヶ丘小) 芳野由紀世 ▽(星蘭中) 大野紀之
・苫小牧市
▽(苫小牧東小) 成田雅江 ▽(清水小) 鈴木昭弘
・壮瞥町
▽(壮瞥小) 若松実


人名校名検索

≪日高管内≫
◎主幹教諭
・新ひだか町
▽高静小 (高静小教諭) 岩渕元希

◎小学校
・日高町
▽富川 (平取町振内) 上神田香都 ▽富川 (平取町振内) 遠藤久仁 ▽富川 (新ひだか町高静) 亀谷正勝 ▽門別 (新ひだか町東静内) 田外義人
・平取町
▽平取 (二風谷) 古賀敏江 ▽平取 (新冠町新冠) 今野淳子 ▽紫雲古津 (日高町富川) 古賀雄幸 ▽紫雲古津 (日高町富川) 水橋理恵子 ▽貫気別 (新ひだか町静内) 髙尾麻衣[高尾麻衣] ▽貫気別 (えりも町えりも) 本間涼華
・新冠町
▽新冠 (えりも町えりも) 内山寛予 ▽朝日 (日高町富川) 三上憲吾
・浦河町
▽浦河 (浦河東部) 成田悠子 ▽浦河 (えりも町庶野) 上西良樹 ▽浦河東部 (室蘭市大沢) 河野泰知 ▽荻伏 (堺町) 千葉智恵 ▽荻伏 (新ひだか町桜丘) 齋藤清司[斎藤清司・斉藤清司]
・様似町
▽様似 (浦河町浦河東部) 大西百々子 ▽様似 (伊達市長和) 刈屋亮太
・えりも町
▽えりも (岩内町岩内東) 菊地里美 ▽えりも (登別市若草) 下村渉 ▽東洋 (礼文町船泊) 三浦良美 ▽えりも岬 (浦河町浦河東部) 鈴木将人 ▽庶野 (浦河町浦河) 佐藤実香子
・新ひだか町
▽高静 (日高町富川) 中畑実花 ▽高静 (日高町門別) 大森陽子 ▽高静 (新冠町朝日) 宮本光子 ▽高静 (平取町平取) 石川純子 ▽高静 (平取町振内) 藤井麻里 ▽高静 (苫小牧市美園) 堂下貴章 ▽静内 (日高町日高) 永井志織 ▽静内 (様似町様似) 吉田信之 ▽静内 (三石) 岩渕友貴乃 ▽東静内 (日高町門別) 日比野美鈴 ▽桜丘 (高静) 小林美由紀

○養護教諭
・日高町
▽日高 (別海町西春別) 池田みどり ▽門別 (様似町様似) 藤柳みずえ
・浦河町
▽堺町 (えりも町えりも岬) 大川和美

○栄養教諭
・日高町
▽日高 (陸別町陸別) 三浦理沙

○事務職員
・日高町
▽門別 (新冠町新冠中) 尾形嘉隆
・浦河町
▽浦河東部 (平取町振内中) 及川愛
・新ひだか町
▽静内 (日高町厚賀) 三浦秀樹 ▽桜丘 (礼文町船泊中) 西根康司

◎中学校
・日高町
▽富川 (平取町平取) 池ヶ谷百恵 ▽門別 (浦河町浦河第二) 杉本幸恵 ▽門別 (様似町様似) 鳥潟直
・平取町
▽平取 (振内) 金崎貴之 ▽平取 (えりも町えりも) 松田諒 ▽平取 (新ひだか町三石) 川岸奈央
・新冠町
▽新冠 (平取町平取) 上出修平 ▽新冠 (えりも町えりも) 石澤和也[石沢和也] ▽新冠 (新ひだか町三石) 菊池哲
・浦河町
▽浦河第一 (様似町様似) 川合真弓 ▽荻伏 (日高町富川) 安齋由美子[安斎由美子・安斉由美子]
・えりも町
▽えりも (日高町富川) 芳野正和
・新ひだか町
▽静内 (日高町富川) 古俣翔平 ▽静内 (浦河町浦河第一) 清水園美 ▽静内第三 (日高町日高) 笠原秀和
【広域人事】
・日高町
▽富川 (安平町早来) 只野浩太
・新冠町
▽新冠 (岩見沢市明成) 小関雅史
・えりも町
▽えりも (恵庭市恵み野) 安孫子瞬

○養護教諭
・日高町
▽門別 (日高小) 佐々木素代
・平取町
▽振内 (日高町門別小) 名田律子
・新ひだか町
▽三石 (浦河町堺町小) 佐藤雅子

○事務職員
・平取町
▽振内 (新ひだか町山手小) 横内美幸
・新冠町
▽新冠 (浦河町荻伏小) 近藤翔太
・浦河町
▽浦河第一 (新ひだか町静内小) 木内稔
・新ひだか町
▽静内 (桜丘小) 澤井智紀[沢井智紀]

◎退職
【主幹教諭】
・新ひだか町
▽(静内中) 池ヶ谷北斗

【教諭】
・日高町
▽(厚賀小) 福田伸幸 ▽(富川小) 平本紀美佳 ▽(富川中) 二本柳潔
・平取町
▽(貫気別小) 田畑圭
・浦河町
▽(浦河小) 谷幸司
・様似町
▽(様似中) 蘇武鷹飛
・新ひだか町
▽(高静小) 亀田佳子 ▽(高静小) 深井聖一 ▽(高静小) 田中朋子 ▽(高静小) 新藤純子 ▽(静内小) 前田嘉宣 ▽(山手小) 中村政章 ▽(山手小) 三浦淳真 ▽(静内第三中) 高橋大樹 ▽(三石中) 佐々木信一

【養護教諭】
・日高町
▽(門別中) 松崎文子
・新ひだか町
▽(三石中) 冨野ひとみ[富野ひとみ]

【事務職員】
・日高町
▽(門別小) 高松正幸
・えりも町
▽(庶野小) 田澤寛久[田沢寛久]
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃
livedoor 天気
「livedoor 天気」は提供を終了しました。