教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

さいたま市

埼玉県 高校・特別支援学校 実習助手・寄宿舎指導員・学校職員 2020/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表
人名校名検索

☆令和2年度 埼玉県
◎高校・特別支援学校

○実習助手
【退職】
▽(春日部高主任実習助手) 湯浅千枝 ▽(熊谷農業高主任実習助手) 堀浩美 ▽(杉戸農業高実習教諭) 松橋昇 ▽(浦和商業高主任実習助手) 清水広美 ▽(大宮工業高実習教諭) 別役壱与 ▽(鴻巣女子高主任実習助手) 芹川千晶 ▽(児玉白楊高実習教諭) 出牛勉 ▽(児玉白楊高主任実習助手) 松本益夫 ▽(熊谷西高主任実習助手) 島田王子 ▽(富士見高主任実習助手) 松下善行 ▽(杉戸高主任実習助手) 田口三智子 ▽(三郷工業技術高実習教諭) 神田雄司 ▽(鳩ケ谷高主任実習助手) 小山亮一 ▽(さいたま市立大宮西高主任実習助手) 河野千栄 ▽(入間わかくさ高等特別支援主任実習助手) 伊藤一夫 ▽(入間わかくさ高等特別支援主任実習助手) 江田冨美子[江田富美子]

【異動】
▽浦和高主任実習助手 (大宮南高主任実習助手) 小島雅子 ▽熊谷農業高実習助手 (不動岡高実習助手) 中島達朗 ▽川越女子高実習助手 (浦和高実習助手) 加藤大士 ▽川越工業高実習助手 (狭山工業高実習助手) 石沢清貴 ▽不動岡高主任実習助手 (上尾橘高実習助手) 阿部巧 ▽本庄高主任実習助手 (熊谷女子高主任実習助手) 新井千鶴 ▽深谷商業高主任実習助手 (本庄高主任実習助手) 金井啓子 ▽進修館高主任実習助手 (深谷商業高主任実習助手) 柴崎良子 ▽川口工業高主任実習助手 (大宮工業高主任実習助手) 佐野令 ▽川口工業高実習助手 (三郷工業技術高実習助手) 山田正弘 ▽川口高主任実習助手 (越谷東高主任実習助手) 塩崎かおり ▽浦和商業高主任実習助手 (八潮南高主任実習助手) 赤坂三枝子 ▽熊谷工業高主任実習助手 (進修館高主任実習助手) 森田憲子 ▽浦和工業高主任実習助手 (川口工業高主任実習助手) 大和田幸栄 ▽狭山工業高主任実習助手 (新座総合技術高主任実習助手) 大橋辰也 ▽大宮工業高実習助手 (川口工業高実習助手) 石川憲司 ▽所沢商業高主任実習助手 (所沢北高主任実習助手) 長田泉 ▽吉川美南高主任実習助手 (越谷総合技術高主任実習助手) 鈴木直美 ▽越生高実習助手 (入間向陽高実習助手) 日影美萌 ▽所沢北高実習助手 (川越西高実習助手) 三富玲佳 ▽川越南高実習助手 (坂戸西高実習助手) 奥村千佳 ▽富士見高実習助手 (所沢商業高実習助手) 二村幸加子 ▽杉戸高主任実習助手 (春日部工業高主任実習助手) 青山晃子 ▽大宮南高実習助手 (川越女子高実習助手) 和気直美 ▽越谷東高実習助手 (八潮南高実習助手) 岩下和恵 ▽新座総合技術高実習助手 (川越工業高実習助手) 河村英樹 ▽入間向陽高主任実習助手 (所沢高主任実習助手) 仲春美 ▽日高特別支援実習助手 (浦和工業高実習助手) 鈴江絵美里 ▽春日部特別支援主任実習助手 (久喜特別支援主任実習助手) 佐藤善子 ▽久喜特別支援主任実習助手 (越谷特別支援主任実習助手) 吉田直人

【新採用】
▽熊谷農業高実習助手 石関将人 ▽蕨高実習助手 入野隆太 ▽大宮工業高[定]実習助手 白砂有稀 ▽鴻巣女子高実習助手 福島真理子 ▽三郷工業技術高実習助手 白石修市 ▽特別支援学校塙保己一学園実習助手実習助手 小林千恵 ▽秩父特別支援実習助手 清水妙子


○寄宿舎指導員
【退職】
▽(特別支援学校大宮ろう学園主任寄宿舎指導員) 神原美智代

【異動】
▽特別支援学校大宮ろう学園寄宿舎指導員 (特別支援学校塙保己一学園寄宿舎指導員) 石松誠

【新採用】
▽特別支援学校塙保己一学園寄宿舎指導員 赤川翼 ▽熊谷特別支援寄宿舎指導員 山本敏弘


○事務長・主任司書
【退職】
▽(秩父農工科学高事務部長) 宮崎美光 ▽(本庄高事務部長) 浅見芳明 ▽(小川高事務部長) 丸田京一 ▽(川越女子高事務室長) 馬橋達也 ▽(大宮高事務室長) 吉田宏夫 ▽(越谷特別支援事務室長) 大原三夫 ▽(大宮北特別支援事務室長) 大竹こずえ ▽(松山女子高事務長) 近藤実 ▽(与野高事務長) 田中恵美子 ▽(栗橋北彩高事務長) 青木芳枝 ▽(越谷総合技術高事務長) 鈴木英男 ▽(宮代特別支援事務長) 保泉清 ▽(深谷はばたき特別支援担当課長) 島田信男 ▽(松山高担当部長) 小川智子 ▽(越ケ谷高担当部長) 石黒順子 ▽(朝霞西高主任司書) 田中陽子 ▽(芸術総合高主任司書) 宮本裕子

【異動】
▽本庄高事務部長 (松山高事務室長) 佐藤利一 ▽小川高事務部長 (特別支援学校大宮ろう学園事務部長) 嶋村正己[島村正己] ▽上尾高事務部長 (吹上秋桜高[定]事務室長) 石川明 ▽特別支援学校大宮ろう学園事務部長 (上尾高事務部長) 橋本真澄 ▽川越女子高事務室長 (豊岡高事務室長) 小野圭弘 ▽秩父農工科学高事務室長 (皆野高事務長) 関口範男 ▽松山高事務室長 (松山女子高担当部長) 新井祐司 ▽豊岡高事務室長 (ふじみ野高事務長) 熊坂登志雄 ▽松山女子高事務室長 (県立熊谷図書館担当部長) 村上愛 ▽大宮高事務室長 (蕨高事務長) 吉山祐子 ▽熊谷工業高事務室長 (熊谷女子高担当部長) 黒田利彦 ▽浦和工業高事務室長 (越谷西特別支援事務長) 中川博樹 ▽久喜工業高事務室長 (大宮中央高事務局次長) 荒井富士雄 ▽吹上秋桜高[定]事務室長 (久喜工業高事務長) 新井信行 ▽伊奈学園総合高事務局次長兼庶務課長兼伊奈学園中学校事務局次長 (草加かがやき特別支援事務長) 榎原健一 ▽越谷総合技術高事務室長 (事務局次長兼庶務課長兼伊奈学園中学校事務局次長事務局次長) 亀山徹 ▽大宮中央高事務局次長 (岩槻北陵高事務長) 和田勇 ▽越谷特別支援事務室長 (県立文書館担当部長) 井上武男 ▽川口特別支援事務室長 (所沢西高事務長) 金谷裕之 ▽大宮北特別支援事務室長 (和光高事務長) 石倉克利 ▽熊谷女子高担当部長 (東部教育事務所担当部長) 金子貴教 ▽松山女子高担当部長 (飯能高事務部長) 嶋田義雄[島田義雄] ▽児玉高事務長 (寄居城北高事務長) 秋本義徳 ▽浦和西高事務長 (和光南特別支援事務長) 石川靖史 ▽鴻巣高事務長 (川口高事務長) 田口直之 ▽深谷第一高事務長 (本庄特別支援事務長) 原太郎 ▽川口高事務長 (草加西高事務長) 木戸場貴之 ▽与野高事務長 (浦和西高事務長) 矢部粛和 ▽浦和商業高事務長 (浦和北高事務長) 岩崎哲也 ▽熊谷商業高事務長 (坂戸高事務長) 石岡正俊 ▽蕨高事務長 (浦和工業高事務長) 岡田智典 ▽寄居城北高事務長 (熊谷商業高事務長) 木村恭子 ▽狭山緑陽高[定]事務長 (入間向陽高事務長) 村上哲久 ▽皆野高事務長 (児玉高事務長) 高柳秀一 ▽坂戸高事務長 (狭山緑陽高[定]事務長) 持田秀男 ▽和光高事務長 (芸術総合高事務長) 平田淳一 ▽児玉白楊高事務長 (熊谷工業高事務長) 渋沢昌 ▽ふじみ野高事務長 (伊奈学園中学校担当課長) 小澤大輔[小沢大輔] ▽熊谷西高事務長 (深谷第一高事務長) 竹中弘恵 ▽三郷高事務長 (県立学校部高校教育指導課主査) 加藤亮 ▽栗橋北彩高事務長 (大宮中央高校単位制課長) 石崎泰弘 ▽浦和北高事務長 (上尾橘高事務長) 小林貴志 ▽鷲宮高事務長 (鴻巣高事務長) 吉田仁 ▽川越西高事務長 (県立学校部保健体育課主査) 茨木稔 ▽所沢西高事務長 (朝霞高[定]担当課長) 加藤亮 ▽桶川西高事務長 (けやき特別支援担当課長) 斎藤早織[斉藤早織] ▽岩槻北陵高事務長 (蓮田特別支援事務長) 半谷操 ▽狭山清陵高事務長 (川越西高事務長) 友寄浩 ▽上尾橘高事務長 (久喜高[定]担当課長) 近藤信明 ▽入間向陽高事務長 (狭山特別支援事務長) 関勝則 ▽草加西高事務長 (八潮南高事務長) 鎌田伸一 ▽芸術総合高事務長 (狭山清陵高事務長) 田中浩一郎 ▽八潮南高事務長 (三郷特別支援事務長) 木戸場美智代 ▽大宮光陵高事務長 (桶川西高事務長) 矢萩厚二 ▽蓮田特別支援事務長 (特別支援学校羽生ふじ高等学園事務長) 若山京介 ▽宮代特別支援事務長 (越ケ谷高[定]担当課長) 荒川和之 ▽和光南特別支援事務長 (浦和商業高事務長) 滝沢和弘 ▽三郷特別支援事務長 (所沢高[定]担当課長) 細井善彦 ▽本庄特別支援事務長 (深谷はばたき特別支援事務長) 坪井陽子 ▽狭山特別支援事務長 (特別支援学校塙保己一学園担当課長) 中嶋美絵子[中島美絵子] ▽越谷西特別支援事務長 (川口特別支援事務長) 金庭弘直 ▽特別支援学校羽生ふじ高等学園事務長事務長 (熊谷高[定]担当課長) 矢沢秀昭 ▽深谷はばたき特別支援事務長 (熊谷西高事務長) 柳瀬オリエ ▽草加かがやき特別支援事務長 (三郷高事務長) 中村由喜子 ▽久喜高[定]担当課長 (北部教育事務所主任) 坂巻博志 ▽所沢高[定]担当課長 (浦和特別支援主任) 斉藤貴士 ▽朝霞高[定]担当課長 (市町村支援部義務教育指導課主任) 上江規夫 ▽吉川美南高[定]担当課長 (市町村支援部生涯学習推進課主任) 黒須正之 ▽大宮中央高校単位制課長 (大宮光陵高事務長) 田澤昌一[田沢昌一] ▽伊奈学園中学校担当課長兼伊奈学園総合高担当課長 (いずみ高主任) 川田恵 ▽松山高担当部長 (桶川西高主任司書) 清水典子 ▽草加高担当部長 (越谷総合技術高主任司書) 横山史江 ▽誠和福祉高担当部長 (栗橋北彩高主任司書) 大木あさこ ▽浦和商業高主任司書 (上尾橘高主任司書) 田浦さとみ


人名校名検索
○事務職員・司書
【退職】
▽(熊谷女子高主任) 水島朱実 ▽(川越女子高主任) 田中明代 ▽(川越女子高主事) 斉藤いづみ ▽(小川高主任) 大澤京子[大沢京子] ▽(小川高主任) 四方田和夫 ▽(川口工業高主任) 鈴木裕子 ▽(深谷第一高主任) 高草木瑞江 ▽(久喜工業高主任) 今野賀充 ▽(春日部工業高主任) 高野日吉 ▽(誠和福祉高主任) 増渕俊和 ▽(日高高主事) 棚町萌 ▽(深谷高主任) 浅見秀子 ▽(深谷高主任) 逸見由美子 ▽(越谷南高主任) 黒澤知子[黒沢知子] ▽(所沢中央高主事) 野村由里実 ▽(庄和高主任) 服部圭子 ▽(松伏高主任) 中村広子 ▽(狭山清陵高主任) 中村昌美 ▽(越谷東高主任) 細井弘美 ▽(浦和東高主任) 塚田洋子 ▽(草加西高主任) 分須正明 ▽(川口青陵高主任) 吉田茂夫 ▽(伊奈学園総合高主任) 大山富士雄 ▽(特別支援学校坂戸ろう学園主事) 樹下喜美子 ▽(熊谷特別支援主任) 尾高峰夫 ▽(川越特別支援主任) 谷澤栄子[谷沢栄子]

【異動】
▽浦和高主事 (浦和高[定]主事) 宇野哲史 ▽春日部高主任 (県立近代美術館主任) 黒木慎一 ▽浦和第一女子高主任 (常盤高主任) 平林綾乃 ▽熊谷農業高主任 (市町村支援部文化資源課主任) 吉野修平 ▽川越女子高主事 (松山女子高主事) 山崎澄音 ▽川越工業高主任 (川越総合高主任) 長島真弓 ▽川越総合高主任 (県立職業能力開発センター主任) 富田絵美香 ▽川越総合高主事 (宮代高主事) 黒田憲太 ▽久喜高主任 (栗橋北彩高主任) 影沢恵美 ▽不動岡高主任 (羽生第一高主任) 八木澤佑一[八木沢佑一] ▽杉戸農業高主任 (春日部女子高主任) 須藤美奈 ▽小川高主事 (秩父農工科学高主事) 相原甫希 ▽春日部女子高主任 (岩槻高主任) 榎本朝美 ▽春日部女子高司書 (宮代高司書) 紺野佐和枝 ▽川口工業高主任 (越谷西特別支援主任) 谷川晃之 ▽幸手桜高主任 (鷲宮高主任) 黒沢いづみ ▽羽生実業高主事 (教育総務部福利課主事) 佐藤綾 ▽松山女子高主任 (鳩山高主任) 佐藤清美 ▽深谷第一高主任 (熊谷商業高主任) 金谷扶美子 ▽所沢高主任 (和光高主任) 今井貴志 ▽小鹿野高主任 (秩父高主任) 木島芳之 ▽与野高主任 (大宮光陵高主任) 伊勢啓子 ▽浦和商業高主任 (桶川西高主任) 須藤喜之 ▽熊谷商業高主任 (妻沼高主任) 村橋里子 ▽草加高主任 (東部教育事務所主任) 矢作佳祐 ▽いずみ高主任 (県立学校部県立学校人事課主任) 田中光恵 ▽いずみ高主任 (大宮工業高主任) 本村英二 ▽いずみ高主任 (けやき特別支援主任) 脇阪弘子 ▽大宮工業高主任 (蓮田松韻高主任) 渡辺礼子 ▽大宮工業高主事 (熊谷商業高主事) 大池奬[大池奨] ▽久喜工業高主任 (白岡高主任) 山口裕子 ▽戸田翔陽高[定]主任 (春日部工業高主任) 井原伸 ▽狭山緑陽高[定]主任 (所沢高主任) 後藤優季 ▽岩槻高主事 (川口高主事) 徳吉孝子 ▽越谷北高主任 (松伏高主任) 阿部千春 ▽越谷北高主任 (越谷総合技術高主任) 森口あずさ ▽誠和福祉高主任 (春日部高主任) 中村砂織 ▽常盤高主任 (与野高主任) 結城孝 ▽桶川高主任 (上尾南高主任) 内藤宏 ▽蓮田松韻高主任 (教育総務部福利課主任) 島野彩 ▽川口北高主任 (埼玉県南部地域振興センター主任) 市川美千代 ▽志木高主任 (和光南特別支援主任) 鍵谷恵子 ▽日高高主事 (狭山特別支援主事) 石森翔太 ▽深谷高主任 (本庄特別支援主任) 野澤千佳子[野沢千佳子] ▽北本高主任 (桶川高主任) 江藤慎二 ▽栗橋北彩高主任 (東部教育事務所主任) 山岸明美 ▽大宮武蔵野高主任 (上尾南高主任) 田中聡美 ▽大宮武蔵野高主任 (大宮東高主任) 小宮正 ▽羽生第一高主任 (幸手桜高主任) 関谷幸子 ▽羽生第一高司書 (誠和福祉高司書) 原田菜摘 ▽上尾南高主任 (浦和高主任) 及川智弘 ▽上尾南高主任 (浦和第一女子高主任) 篠塚和也 ▽白岡高主任 (鷲宮高主任) 秋山雅弘 ▽白岡高主任 (羽生高[定]主任) 大塚栄一 ▽川口東高主任 (越谷東高主任) 伊東理 ▽鷲宮高主任 (久喜高主任) 渋谷浩美 ▽朝霞西高主任 (志木高主任) 香月亮子 ▽新座柳瀬高主事 (豊岡高主事) 田村祐貴 ▽坂戸西高主任 (川越総合高主任) 家合正己 ▽大宮東高主任 (白岡高主任) 吉田政博 ▽桶川西高主任 (岩槻北陵高主任) 松宮直子 ▽桶川西高司書 (北本高司書) 荻原花奈 ▽吹上秋桜高[定]主事 (鴻巣高主事) 金井梨奈 ▽草加東高主任 (草加南高主任) 佐久間優子 ▽庄和高主任 (越谷北高主任) 大倉直子 ▽松伏高主任 (越谷西高主任) 坂上博明 ▽松伏高司書 (春日部東高司書) 玉井敦 ▽大宮南高主任 (教育総務部福利課主任) 石戸亜子 ▽越谷東高主任 (鷲宮高事務長) 中野陽一 ▽越谷東高主任 (越谷特別支援主任) 鎌田麻美 ▽新座総合技術高主任 (和光南特別支援主任) 狩野夕佳 ▽川越初雁高主事 (南部教育事務所主事) 大軒悠佑 ▽草加西高主任 (草加高主任) 山本智之 ▽川口青陵高主事 (鳩ケ谷高主事) 岩瀬佳奈子 ▽大宮光陵高主任 (川口特別支援主任) 熊谷いずみ ▽越谷総合技術高主任 (草加東高主任) 秋田谷麻利江 ▽羽生高[定]主任 (上尾かしの木特別支援主任) 木幡雄一 ▽特別支援学校塙保己一学園主任 (川越工業高主任) 長田由紀子 ▽特別支援学校塙保己一学園主任 (東松山特別支援主任) 小久保昇 ▽越谷特別支援主任 (杉戸農業高主任) 石井利子 ▽川越特別支援主任 (特別支援学校塙保己一学園主任) 神田実 ▽和光南特別支援主任 (戸田翔陽高[定]主任) 宮田康子 ▽上尾特別支援主事 (県立加須げんきプラザ主事) 安井亮 ▽東松山特別支援主事 (小川高[定]主事) 中門昂紀 ▽浦和特別支援主事 (朝霞西高主事) 福島祐美 ▽久喜特別支援主任 (特別支援学校さいたま桜高等学園主任) 富永寿代 ▽特別支援学校さいたま桜高等学園主任 (吹上秋桜高[定]主任) 坂口幸枝 ▽上尾かしの木特別支援主任 (特別支援学校大宮ろう学園主任) 福田みゆき ▽けやき特別支援主任 (上尾特別支援主任) 古屋有香 ▽けやき特別支援主事 (戸田翔陽高[定]主事) 横山義明

【新採用】
▽浦和高[定]主事 松尾光毅 ▽熊谷高主事 大谷奈央 ▽春日部高主事 坂本敦美 ▽不動岡高司書 藺草美奈 ▽秩父農工科学高主事 森亮太朗 ▽杉戸農業高主事 清水研哉 ▽進修館高主事 石井翔 ▽小川高[定]主事 吉澤魁人[吉沢魁人] ▽越ケ谷高[定]主事 篠生拓真 ▽豊岡高主事 丸山要 ▽鴻巣高主事 中嶋友里絵[中島友里絵] ▽川口高主事 篠塚真敬 ▽大宮工業高[定]主事 山田勇大 ▽戸田翔陽高[定]主事 中村美乃里 ▽春日部工業高主事 鶴田彩乃 ▽越谷北高司書 逸見千鶴 ▽越谷南高主事 三田瑞季 ▽草加南高主事 北條敬悟[北条敬悟] ▽富士見高司書 萩川明音 ▽羽生第一高主事 岡田和貴 ▽川越西高主事 内田浩人 ▽越谷西高主事 多田愛利 ▽松伏高主事 椎名満央 ▽狭山清陵高主事 池畑柚稀 ▽宮代高主事 田丸雅弥 ▽川越初雁高司書 平田桃菜 ▽狭山経済高主事 神谷はるか ▽鳩ケ谷高主事 小林優介 ▽大宮中央高校[通]主事 松崎達也 ▽特別支援学校塙保己一学園司書 村元彩美 ▽特別支援学校坂戸ろう学園主事 酒井公輔 ▽熊谷特別支援主事 佐藤優里 ▽宮代特別支援主事 森慶介 ▽川島ひばりが丘特別支援主事 中田彩乃 ▽川越特別支援主事 新井智也 ▽東松山特別支援こどもの心のケアハウス嵐山学園内教室主事 大橋孝弘 ▽越谷西特別支援主事 渡部稔 ▽毛呂山特別支援主事 冨田結夏[富田結夏]


○栄養職員
【退職】
▽(大宮商業高[定]担当課長) 玉本満行 ▽(日高特別支援担当課長) 近藤留美子

【異動】
▽戸田翔陽高[定]担当課長 (春日部高[定]担当課長) 秋葉久子 ▽熊谷特別支援栄養技師 (熊谷高[定]栄養技師) 吉野真優 ▽和光特別支援担当課長 (所沢特別支援担当課長) 市川聖子 ▽日高特別支援主任 (川島ひばりが丘特別支援主任) 三澤一聖[三沢一聖] ▽所沢特別支援主任 (和光特別支援主任) 飯野幾美

【新採用】
▽浦和第一女子高[定]栄養技師 小山恵利華 ▽川島ひばりが丘特別支援栄養技師 岡田萌 ▽秩父特別支援栄養技師 福島梢


○業務職員
【退職】
▽(熊谷高業務主任) 加藤秀次 ▽(本庄高業務主任) 坂田百合子 ▽(本庄高[定]上席業務主任) 嶋野一雄[島野一雄] ▽(飯能高[定]業務主任) 玖島桂子 ▽(川口工業高[定]業務主任) 渡辺泰志 ▽(幸手桜高校上席業務主任) 青木円三 ▽(いずみ高校技能主任) 山木康久 ▽(寄居城北高業務主任) 田端美佐子 ▽(岩槻高業務主任) 斎藤滋[斉藤滋] ▽(桶川高業務主任) 中村玲子 ▽(狭山経済高業務主任) 南富男 ▽(久喜北陽高業務主任) 鴨田伸昭 ▽(熊谷特別支援技能主任) 並木日出明

【異動】
▽浦和第一女子高[定]業務主任 (川口工業高[定]業務主任) 石原英幸 ▽鴻巣高業務主任 (誠和福祉高業務主任) 黒田英和 ▽浦和商業高業務主任 (いずみ高業務主任) 中澤麻里子[中沢麻里子] ▽大宮商業高業務主任 (浦和商業高業務主任) 薄田明良 ▽浦和工業高業務主任 (川越西高業務主任) 二瓶耕治 ▽いずみ高業務主任 (大宮商業高業務主任) 土田数雄 ▽誠和福祉高業務主任 (鴻巣高業務主任) 石井友康 ▽栗橋北彩高業務主任 (羽生実業高業務主任) 五十嵐泰広 ▽特別支援学校塙保己一学園業務主任 (特別支援学校坂戸ろう学園業務主任) 金子卓寛 ▽特別支援学校坂戸ろう学園業務主任 (特別支援学校塙保己一学園業務主任) 田中功


人名校名検索
○学校職員転出
▽県立熊谷図書館担当課長 (児玉白楊高事務長) 井上剛 ▽教育総務部財務課主事 (熊谷高主事) 網井梨花 ▽県立学校部高校教育指導課主事 (春日部高主事) 田原碧 ▽教育総務部財務課主事 (熊谷農業高主事) 高田雅貴 ▽市町村支援部文化資源課主事 (不動岡高主事) 秋葉尚耶 ▽県立学校部県立学校人事課主事 (杉戸農業高主事) 土田剣也 ▽東部教育事務所主事 (進修館高主事) 石川麻由 ▽市町村支援部教職員採用課主事 (羽生実業高主事) 舘野雅哉[館野雅哉] ▽県立大滝げんきプラザ主事 (小鹿野高主事) 岩佐航 ▽県立学校部県立学校人事課主任 (与野高主任) 箙将威 ▽市町村支援部文化資源課主事 (いずみ高主事) 村瀬律子 ▽教育総務部福利課主事 (誠和福祉高主事) 田村綾乃 ▽教育総務部財務課主事 (ふじみ野高主事) 金井孝太 ▽市町村支援部教職員採用課主事 (北本高主事) 佐藤玲菜 ▽県立熊谷図書館司書 (羽生第一高司書) 小林栞 ▽教育総務部教職員課主事 (新座柳瀬高主事) 矢沢拓人 ▽教育総務部財務課主事 (坂戸西高主事) 宮下陸 ▽市町村支援部義務教育指導課主事 (新座総合技術高主事) 前田拓之 ▽教育総務部福利課主事 (狭山経済高主事) 稲葉奈菜子 ▽教育総務部教職員課主事 (大宮中央高校[通]主事) 笠原麻以 ▽教育総務部福利課主事 (久喜特別支援主事) 野村愛美 ▽県立学校部保健体育課主事 (大宮北特別支援主事) 丸京子 ▽教育総務部財務課主事 (毛呂山特別支援主事) 安永圭佑 ▽川口特別支援主任 (県立学校部県立学校人事課主任) 根岸良太 ▽越谷西特別支援主任 (教育総務部総務課主任) 小山克行 ▽都市整備部市街地整備課主事 (越谷北高主事) 小菅智 ▽保健医療部埼玉県春日部保健所主事 (大宮武蔵野高主事) 梅木愛 ▽保健医療部健康長寿課主事 (川越特別支援主事) 宮田涼平 

埼玉県 高校・特別支援学校 教諭・養護教諭・栄養教諭 退職・新採用・転出 2020/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表
人名校名検索

☆令和2年度 埼玉県
◎高校・特別支援学校

○教諭
【退職】
▽(浦和高) 浅田順子 ▽(浦和高) 高田透 ▽(浦和高) 富田聡 ▽(浦和高) 直井雅文 ▽(熊谷高) 磯田広司 ▽(熊谷高) 柴崎登 ▽(熊谷高) 松村芳巳 ▽(熊谷高) 吉岡功人 ▽(川越高) 阿部哲也 ▽(川越高) 大橋弘明 ▽(川越高) 辻久典 ▽(川越高) 中島裕之 ▽(川越高) 中野達夫 ▽(川越高) 橋本美奈子 ▽(川越高) 丸山玲香 ▽(春日部高[定]) 武井紀子 ▽(浦和第一女子高) 相崎健一 ▽(浦和第一女子高) 中嶋宏幸[中島宏幸] ▽(浦和第一女子高) 藤波裕彦 ▽(浦和第一女子高[定]) 細井浩一 ▽(熊谷農業高) 岩田克明 ▽(熊谷農業高) 吉田隆治 ▽(熊谷女子高) 黒澤利夫[黒沢利夫] ▽(川越女子高) 飯島弘昭 ▽(川越女子高) 寺嶋昭子[寺島昭子] ▽(川越女子高) 本郷洋子 ▽(川越女子高) 森田泉 ▽(川越女子高) 横田恭彦 ▽(川越工業高) 武田裕美 ▽(川越工業高) 千代田増夫 ▽(川越工業高[定]) 芦田良平 ▽(川越工業高[定]) 長瀬好啓 ▽(川越総合高) 内野尚行 ▽(川越総合高) 岡部浩之 ▽(久喜高) 川村淳一 ▽(久喜高) 増田孝夫 ▽(不動岡高) 浅井一郎 ▽(不動岡高) 塩原崇央 ▽(不動岡高) 鈴木明 ▽(不動岡高) 廿楽勝勲 ▽(不動岡高) 西岡浩三 ▽(秩父農工科学高) 川田清二 ▽(秩父農工科学高) 平誠 ▽(本庄高) 猪野徹 ▽(本庄高) 関口義昌 ▽(本庄高) 山下正彦 ▽(松山高) 加藤和美 ▽(松山高) 鈴木玲子 ▽(深谷商業高) 田沼芳幸 ▽(深谷商業高) 福島秀基 ▽(深谷商業高) 松崎浩之 ▽(深谷商業高) 武藤昌子 ▽(杉戸農業高) 梅澤久美子[梅沢久美子] ▽(杉戸農業高) 吉原亨 ▽(進修館高) 石川美憲 ▽(進修館高) 田代淳一 ▽(進修館高) 成澤俊幸[成沢俊幸] ▽(進修館高) 橋本直人 ▽(小川高) 新井三千夫 ▽(小川高) 平山智司 ▽(秩父高) 高原義明 ▽(秩父高) 吉永直美 ▽(春日部女子高) 田口誠 ▽(春日部女子高) 橋本光史 ▽(飯能高) 今井隆之 ▽(飯能高) 鈴木禎一 ▽(飯能高) 広本哲哉 ▽(越ケ谷高) 池田静雄 ▽(浦和西高) 石川広喜 ▽(浦和西高) 板崎俊明 ▽(浦和西高) 老川和寛 ▽(浦和西高) 坂井幸枝 ▽(浦和西高) 長野日出夫 ▽(浦和西高) 向井司 ▽(浦和西高) 山野井功夫 ▽(川口工業高) 大館祐介 ▽(川口工業高) 知念聡 ▽(川口工業高) 原幸司 ▽(幸手桜高) 小川雅美 ▽(幸手桜高) 荻山友理子 ▽(幸手桜高) 荻原幸村 ▽(豊岡高) 飯塚利男 ▽(豊岡高) 小林智子 ▽(豊岡高) 橋本克洋 ▽(豊岡高) 両角禎治 ▽(豊岡高) 山崎裕 ▽(豊岡高) 山田龍彦[山田竜彦] ▽(羽生実業高) 笠原浩 ▽(羽生実業高) 根岸善一 ▽(羽生実業高) 三上忠仁 ▽(松山女子高) 浅見祐子 ▽(松山女子高) 岩崎淳 ▽(松山女子高) 高荷裕夫 ▽(松山女子高) 野口信夫 ▽(松山女子高) 保坂かおる ▽(鴻巣高) 飯島孝司 ▽(鴻巣高) 須永里美 ▽(鴻巣高) 寺山雄嗣 ▽(深谷第一高) 富永明則 ▽(大宮高) 杉本圭太 ▽(大宮高) 丸山雄三 ▽(川口高) 浅井浩史 ▽(川口高) 加藤容一 ▽(岩槻商業高) 神戸孝次 ▽(岩槻商業高) 千国徳隆 ▽(所沢高) 工藤正夫 ▽(所沢高) 高木和夫 ▽(所沢高) 土方真知 ▽(所沢高) 宮岡かほり ▽(所沢高[定]) 内海雅人 ▽(与野高) 奥谷正伸 ▽(与野高) 工藤久仁子 ▽(与野高) 末吉サチ子 ▽(与野高) 永井水穂 ▽(与野高) 中村久男 ▽(与野高) 森角正 ▽(大宮商業高) 松本幸恵 ▽(大宮商業高[定]) 佐々木幹隆 ▽(熊谷商業高) 大澤正子[大沢正子] ▽(熊谷商業高) 小山友清 ▽(熊谷商業高) 斎藤由和[斉藤由和] ▽(熊谷商業高) 松岡裕美 ▽(熊谷商業高) 宮澤祐一[宮沢祐一] ▽(熊谷工業高) 安部恒夫 ▽(熊谷工業高) 関山民男 ▽(熊谷工業高) 松村政之 ▽(熊谷工業高) 若林明 ▽(蕨高) 黒須清人 ▽(蕨高) 関根巧 ▽(上尾高) 佐野達也 ▽(浦和工業高) 井上裕史 ▽(浦和工業高) 岡野次男 ▽(浦和工業高) 小野澤宏[小野沢宏] ▽(草加高) 尾崎輝久 ▽(草加高) 鶴見美子 ▽(いずみ高) 小島重俊 ▽(寄居城北高) 北川慎一 ▽(大宮工業高) 斉藤正俊 ▽(朝霞高) 遊馬邦之 ▽(朝霞高) 薄井満 ▽(朝霞高) 越前浩司 ▽(朝霞高) 小野島優 ▽(朝霞高) 島田豊 ▽(朝霞高) 関口竜一 ▽(朝霞高) 弘津次久 ▽(朝霞高[定]) 佐藤元 ▽(朝霞高[定]) 戸田博英 ▽(久喜工業高) 鈴木智 ▽(久喜工業高) 高橋福司 ▽(久喜工業高) 中原のり子 ▽(戸田翔陽高[定]) 今泉まいら ▽(戸田翔陽高[定]) 佐藤和博 ▽(戸田翔陽高[定]) 佐藤浩子 ▽(春日部工業高) 上田裕司 ▽(春日部工業高) 川合剛 ▽(春日部工業高) 田中洋子 ▽(春日部工業高) 谷津寛将 ▽(狭山緑陽高[定]) 池端浩紀 ▽(狭山緑陽高[定]) 三浦直記 ▽(狭山緑陽高[定]) 宮岡広明 ▽(鴻巣女子高) 矢島真由美 ▽(岩槻高) 大山雅之 ▽(岩槻高) 木村勝 ▽(岩槻高) 工藤孝行 ▽(岩槻高) 直井節子 ▽(岩槻高) 野口保明 ▽(岩槻高) 渡辺明夫 ▽(皆野高) 斉藤貴美江 ▽(皆野高) 高橋美津男 ▽(皆野高) 田端浩幸 ▽(皆野高) 永田明弘 ▽(越谷北高) 北田豊 ▽(越谷北高) 須田克彦 ▽(越谷北高) 染谷光雄 ▽(越谷北高) 福田博 ▽(誠和福祉高) 金子誠子 ▽(誠和福祉高) 手嶋武男[手島武男] ▽(誠和福祉高) 渡辺慎一 ▽(常盤高) 三角定 ▽(坂戸高) 粟飯原進 ▽(坂戸高) 新井久雄 ▽(坂戸高) 市川祥子 ▽(坂戸高) 松川弘一 ▽(和光高) 米川悟 ▽(桶川高) 五十嵐誠 ▽(桶川高) 恩田崇史 ▽(越生高) 小平巧 ▽(越生高) 篠崎二郎 ▽(越生高) 高瀬浩美 ▽(越生高) 中村修 ▽(越生高) 福田洋幸 ▽(児玉白楊高) 飯島明 ▽(児玉白楊高) 中村正明 ▽(ふじみ野高) 相羽崇史 ▽(ふじみ野高) 岡豊 ▽(ふじみ野高) 島田泰明 ▽(ふじみ野高) 白坂龍朗[白坂竜朗] ▽(ふじみ野高) 畑和人 ▽(蓮田松韻高) 中村美也 ▽(川口北高) 五十嵐匡子 ▽(志木高) 金子晋一 ▽(志木高) 神山隆市 ▽(所沢北高) 大塚優 ▽(所沢北高) 坂井充 ▽(所沢北高) 清水象次郎 ▽(日高高) 林紀子 ▽(日高高) 藤巻昭二 ▽(深谷高) 小金澤正浩[小金沢正浩] ▽(深谷高) 近藤巳智子 ▽(越谷南高) 岩崎博 ▽(越谷南高) 鈴木智子 ▽(越谷南高) 田部井秀郎 ▽(越谷南高) 坪内俊輔 ▽(越谷南高) 中村守男 ▽(越谷南高) 奈良雄司 ▽(越谷南高) 平井康 ▽(北本高) 増山真佐子 ▽(川越南高) 石川清 ▽(川越南高) 水井克衛 ▽(熊谷西高) 大澤勝美[大沢勝美] ▽(熊谷西高) 小山崇江 ▽(熊谷西高) 花輪良彦 ▽(熊谷西高) 原由泰 ▽(熊谷西高) 藤川和俊 ▽(熊谷西高) 松原康二 ▽(三郷高) 横井綾香 ▽(栗橋北彩高) 高工弘貴 ▽(草加南高) 大石敦子 ▽(草加南高) 竹部文枝 ▽(草加南高) 広澤知映[広沢知映] ▽(大宮武蔵野高) 野崎悠子 ▽(富士見高) 北健太郎 ▽(富士見高) 高橋宏平 ▽(白岡高) 鳥居俊秀 ▽(杉戸高) 久保田佳代子 ▽(杉戸高) 杉山哲 ▽(杉戸高) 畑澤睦子[畑沢睦子] ▽(川口東高) 稲村正 ▽(川口東高) 田中英俊 ▽(浦和北高) 高山泰明 ▽(浦和北高) 三村徹 ▽(鷲宮高) 高橋篤 ▽(朝霞西高) 池田圭 ▽(新座柳瀬高) 岩田啓道 ▽(新座柳瀬高) 蚊野みゆき ▽(新座柳瀬高) 佐藤晶彦 ▽(新座柳瀬高) 柳原安行 ▽(新座柳瀬高) 山田清司 ▽(川越西高) 阿部恵美子 ▽(川越西高) 門脇献一 ▽(川越西高) 手塚俊則 ▽(所沢西高) 伊東千絵 ▽(坂戸西高) 市川務 ▽(坂戸西高) 川上洋子 ▽(坂戸西高) 松本肇 ▽(坂戸西高) 米丸健一 ▽(妻沼高) 仲村光二 ▽(越谷西高) 高野一之 ▽(越谷西高) 野上哲正 ▽(越谷西高) 村上満 ▽(大宮東高) 上田敏之 ▽(大宮東高) 服部利奈 ▽(南稜高) 飯島博嗣 ▽(南稜高) 今井広行 ▽(南稜高) 小林正彦 ▽(南稜高) 杉山天 ▽(南稜高) 野澤啓之[野沢啓之] ▽(南稜高) 湯本千秋 ▽(吹上秋桜高[定]) 河田隆 ▽(所沢中央高) 内田直美 ▽(所沢中央高) 大畑和也 ▽(所沢中央高) 川村悟 ▽(所沢中央高) 辻本拓司 ▽(所沢中央高) 中川靖 ▽(所沢中央高) 菱勇一 ▽(所沢中央高) 渡辺浩則 ▽(三郷北高) 野口真央 ▽(庄和高) 奥井亘 ▽(松伏高) 佐藤章 ▽(松伏高) 元芳博美 ▽(岩槻北陵高) 内田圭子 ▽(岩槻北陵高) 星川勝広 ▽(大宮南高) 青木隆久 ▽(大宮南高) 井上規子 ▽(大宮南高) 小島淑江 ▽(大宮南高) 原皆人 ▽(狭山清陵高) 細谷晃生 ▽(狭山清陵高) 真下純一 ▽(狭山清陵高) 吉田修 ▽(鶴ケ島清風高) 斉藤秀行 ▽(鶴ケ島清風高) 中村康弘 ▽(越谷東高) 正脇恭介 ▽(宮代高) 諏訪恵治 ▽(浦和東高) 竹本公成 ▽(上尾橘高) 島本晋也 ▽(川越初雁高) 工藤嘉久 ▽(川越初雁高) 前田郁正 ▽(川越初雁高) 山田崇史 ▽(入間向陽高) 石井稔 ▽(入間向陽高) 小田武 ▽(入間向陽高) 日比将人 ▽(入間向陽高) 宮瀬一也 ▽(入間向陽高) 山田聡子 ▽(鳩山高) 野寺俊吾 ▽(草加西高) 新井茂 ▽(草加西高) 池本幸介 ▽(草加西高) 若林由美 ▽(川口青陵高) 香川久恵 ▽(川口青陵高) 隈本博信 ▽(伊奈学園総合高) 安孫子隆 ▽(伊奈学園総合高) 新井まりえ ▽(伊奈学園総合高) 新井浩 ▽(伊奈学園総合高) 鈴木誠 ▽(伊奈学園総合高) 関克美 ▽(伊奈学園総合高) 高橋正人 ▽(伊奈学園総合高) 増田雪生 ▽(芸術総合高) 茂木千沙 ▽(芸術総合高) 横田美紀 ▽(八潮南高) 佐々木政文 ▽(三郷工業技術高) 安田義孝 ▽(狭山経済高) 川勝基広 ▽(狭山経済高) 島田二三男 ▽(狭山経済高) 平野徳一 ▽(大宮光陵高) 佐中亜紀 ▽(大宮光陵高) 鈴木幸雄 ▽(越谷総合技術高) 寺田健 ▽(越谷総合技術高) 橋本充好 ▽(越谷総合技術高) 三浦さゆり ▽(和光国際高) 小林洋一 ▽(和光国際高) 浜野祥彦 ▽(和光国際高) 吉田節 ▽(久喜北陽高) 遠藤千佳子 ▽(久喜北陽高) 波田野尚美 ▽(久喜北陽高) 真坂忠光 ▽(久喜北陽高) 宮城智則 ▽(鳩ケ谷高) 関多恵子 ▽(鳩ケ谷高) 橋上武史 ▽(大宮中央高校[通]) 丑久保高治 ▽(大宮中央高校[通]) 松村一恵 ▽(大宮中央高校[単通]) 大塚能弘 ▽(大宮中央高校[単定]) 清宮真澄 ▽(羽生高[定]) 川面宏美

人名校名検索
・市立学校
▽(さいたま市立浦和高) 岡安一之 ▽(さいたま市立浦和高) 真田純 ▽(川越市立川越高) 金子正志 ▽(川越市立川越高) 佐藤雅明 ▽(川越市立川越高) 鈴木摂子 ▽(川越市立川越高) 渡辺武 ▽(さいたま市立大宮北高) 浅井由里 ▽(さいたま市立大宮北高) 竹野徹美 ▽(さいたま市立大宮北高) 山田淑子 ▽(さいたま市立大宮西高) 斎藤恵[斉藤恵] ▽(さいたま市立大宮西高) 福島純子 ▽(さいたま市立浦和南高) 稲垣真人 ▽(さいたま市立浦和南高) 中島克子 ▽(さいたま市立浦和南高) 野崎正治 ▽(さいたま市立浦和南高) 茂木美好 ▽(さいたま市立浦和南高) 本山良方 ▽(川口市立高) 猪狩敏彦 ▽(川口市立高) 岡田佐久子 ▽(川口市立高) 佐藤秀基 ▽(川口市立高) 曽根秀子 ▽(川口市立高) 山崎裕太 ▽(川口市立高[定]) 内藤博幸

・特別支援学校
▽(特別支援学校塙保己一学園) 近藤邦夫 ▽(特別支援学校塙保己一学園) 武藤恵美子 ▽(特別支援学校大宮ろう学園) 五十嵐滝 ▽(特別支援学校大宮ろう学園) 牛山和彦 ▽(特別支援学校大宮ろう学園) 江藤千恵子 ▽(特別支援学校大宮ろう学園) 江原健次 ▽(特別支援学校大宮ろう学園) 須貝亮英 ▽(特別支援学校大宮ろう学園) 西片葉子 ▽(特別支援学校坂戸ろう学園) 岡美佐子 ▽(特別支援学校坂戸ろう学園) 福島和子 ▽(特別支援学校坂戸ろう学園) 米山工作 ▽(蓮田特別支援) 木須夕子 ▽(蓮田特別支援) 窪田はつ江 ▽(蓮田特別支援) 斎藤正志[斉藤正志] ▽(蓮田特別支援) 高橋智道 ▽(蓮田特別支援) 町田実 ▽(熊谷特別支援) 金子美穂 ▽(熊谷特別支援) 毛塚ちづる ▽(熊谷特別支援) 甲賀あかり ▽(熊谷特別支援) 島村瑞希 ▽(熊谷特別支援) 田島香織 ▽(熊谷特別支援) 中島順子 ▽(熊谷特別支援) 舩戸浩二[船戸浩二] ▽(熊谷特別支援) 松本晃一 ▽(越谷特別支援) 薊研一郎 ▽(越谷特別支援) 中村一雄 ▽(越谷特別支援) 中村弘美 ▽(越谷特別支援) 山本功子 ▽(和光特別支援) 大野敏男 ▽(和光特別支援) 谷田みゆき ▽(和光特別支援) 本間哲也 ▽(和光特別支援) 山市一文 ▽(日高特別支援) 岡田薫 ▽(日高特別支援) 山崎司郎 ▽(宮代特別支援) 小澤博美[小沢博美] ▽(宮代特別支援) 小嶋直温[小島直温] ▽(宮代特別支援) 茅根保夫 ▽(川島ひばりが丘特別支援) 岩本幸子 ▽(川島ひばりが丘特別支援) 大塚貴子 ▽(川島ひばりが丘特別支援) 松原弘美 ▽(川越特別支援) 内田賢二 ▽(川越特別支援) 鈴木伸一 ▽(川越特別支援) 多々良光子 ▽(川越特別支援) 松本理佳子 ▽(川口特別支援) 青柳順子 ▽(川口特別支援) 鈴木誠 ▽(川口特別支援) 武川莉奈 ▽(川口特別支援) 宮永美紀 ▽(和光南特別支援) 大津明 ▽(和光南特別支援) 加藤晶子 ▽(和光南特別支援) 増田裕子 ▽(和光南特別支援) 山崎祐奈 ▽(行田特別支援) 平川恵子 ▽(春日部特別支援) 小澤紀美子[小沢紀美子] ▽(春日部特別支援) 小野百合子 ▽(春日部特別支援) 巴淳子 ▽(春日部特別支援) 望月亨一 ▽(秩父特別支援) 小峰恵子 ▽(秩父特別支援) 坊迫功朗 ▽(所沢特別支援) 川原晶子 ▽(所沢特別支援) 田中洋子 ▽(所沢特別支援) 吉田宏治 ▽(三郷特別支援) 中岸照雄 ▽(三郷特別支援) 矢島弘子 ▽(本庄特別支援) 沢野孝夫 ▽(本庄特別支援) 森孝一 ▽(本庄特別支援) 若林康明 ▽(上尾特別支援) 石瀬誠 ▽(上尾特別支援) 尾形朱美 ▽(上尾特別支援) 平塚礼子 ▽(東松山特別支援) 小林徹夫 ▽(東松山特別支援) 清水照明 ▽(東松山特別支援) 田辺真吾 ▽(東松山特別支援) 坪谷一美 ▽(東松山特別支援こどもの心のケアハウス嵐山学園内教室) 石井教敬 ▽(浦和特別支援) 大澤弘幹[大沢弘幹] ▽(浦和特別支援) 坂本安則 ▽(浦和特別支援) 島袋文恵 ▽(浦和特別支援) 望月みどり ▽(久喜特別支援) 折原泰子 ▽(久喜特別支援) 小室綾子 ▽(久喜特別支援) 高木俊春 ▽(久喜特別支援) 高橋文江 ▽(久喜特別支援) 中村朱里 ▽(大宮北特別支援) 飯塚瑠美 ▽(大宮北特別支援) 牛村康貴 ▽(大宮北特別支援) 田川真実子 ▽(大宮北特別支援) 竹川恵理 ▽(大宮北特別支援さいたま西分校) 大澤陽子[大沢陽子] ▽(越谷西特別支援) 島袋栄司 ▽(騎西特別支援) 石田ミユキ ▽(騎西特別支援) 堀口秀之 ▽(騎西特別支援) 増田司 ▽(騎西特別支援) 増田とし江 ▽(特別支援学校さいたま桜高等学園) 寺境雅秀 ▽(特別支援学校羽生ふじ高等学園) 北田恵二 ▽(特別支援学校羽生ふじ高等学園) 松澤ゆかり[松沢ゆかり] ▽(上尾かしの木特別支援) 北村公美子 ▽(上尾かしの木特別支援) 古関美枝子 ▽(上尾かしの木特別支援) 滝原章 ▽(所沢おおぞら特別支援) 後藤初 ▽(所沢おおぞら特別支援) 澤田正江[沢田正江] ▽(所沢おおぞら特別支援) 滝沢浩之 ▽(所沢おおぞら特別支援) 弘津弘美 ▽(所沢おおぞら特別支援) 横田美和子 ▽(深谷はばたき特別支援) 加納博文 ▽(深谷はばたき特別支援) 古川亨 ▽(深谷はばたき特別支援) 茂木寿子 ▽(草加かがやき特別支援) 関城二 ▽(草加かがやき特別支援) 米原史朗 ▽(草加かがやき特別支援草加分校) 大島正敏 ▽(入間わかくさ高等特別支援) 安達康弘 ▽(入間わかくさ高等特別支援) 岡崎華江 ▽(けやき特別支援) 荒井立夫 ▽(けやき特別支援) 落なつき ▽(けやき特別支援) 篠田理枝

・養護教諭
▽(浦和高[定]養護教諭) 高橋恵子 ▽(春日部高養護教諭) 村井伸子 ▽(春日部高養護教諭) 山崎則子 ▽(川越工業高[定]養護教諭) 戸賀沢亮子 ▽(深谷商業高養護教諭) 鯨井みどり ▽(飯能高[定]養護教諭) 竹内真由美 ▽(浦和西高養護教諭) 北角幸子 ▽(戸田翔陽高[定]養護教諭) 岡元淑子 ▽(皆野高養護教諭) 新井伸子 ▽(大宮東高養護教諭) 加藤真由美 ▽(越谷東高養護教諭) 梶尾富士子 ▽(越谷特別支援養護教諭) 高橋英子 ▽(狭山特別支援養護教諭) 市川典子



人名校名検索
【新採用】
▽浦和高 南竜一 ▽熊谷高 川田友博 ▽熊谷高 湯澤亮太[湯沢亮太] ▽熊谷高[定] 内山拓哉 ▽春日部高[定] 中村美貴 ▽熊谷農業高 木部峻太 ▽川越女子高 中山貴弘 ▽川越女子高 羽田翔太郎 ▽川越工業高 安藤緋奈子 ▽川越工業高 山岸和希 ▽川越総合高 遠藤誠也 ▽川越総合高 川澄美夏 ▽川越総合高 松本直紀 ▽不動岡高 武藤研太 ▽秩父農工科学高 小田嶋礼子[小田島礼子] ▽本庄高 島田廉 ▽本庄高 原田怜於 ▽松山高 赤坂綺良々 ▽松山高 矢野悠季 ▽深谷商業高 茂木尚 ▽杉戸農業高 伊藤美佳 ▽杉戸農業高 三浦理輝 ▽進修館高 竹井丈広 ▽小川高 三村和大 ▽秩父高 小久保練 ▽秩父高 福田亮 ▽飯能高[定] 後藤侑太 ▽越ケ谷高 鳥居俊秀 ▽越ケ谷高[定] 浅原由香 ▽越ケ谷高[定] 照井平良 ▽浦和西高 松本かおり ▽川口工業高 織田晃治 ▽川口工業高 後藤藍輝 ▽幸手桜高 大島春奈 ▽幸手桜高 岡野航 ▽幸手桜高 野中一希 ▽豊岡高 内田英里奈 ▽豊岡高 坂井泰之 ▽豊岡高 佐藤洋平 ▽羽生実業高 土谷香穂 ▽羽生実業高 原飛翔 ▽松山女子高 蝦名俊祐 ▽松山女子高 大谷瑞希 ▽鴻巣高 福島優太 ▽岩槻商業高 小堀真央 ▽岩槻商業高 村山葵 ▽所沢高 蓑島しおり ▽所沢高 諸橋香苗 ▽所沢高[定] 福島完 ▽小鹿野高 野田直幸 ▽与野高 篠原里恵 ▽浦和商業高 大塚俊征 ▽大宮商業高 藤田涼平 ▽大宮商業高[定] 大関麻弓 ▽大宮商業高[定] 山川智史 ▽上尾高 倉橋達也 ▽上尾高[定] 長谷川大樹 ▽草加高 後藤優介 ▽狭山工業高 佐久間優希 ▽狭山工業高 守屋圭悟 ▽寄居城北高 長谷川実咲 ▽大宮工業高 四之宮誠 ▽朝霞高 鈴木誉大 ▽戸田翔陽高[定] 関根陽子 ▽戸田翔陽高[定] 松村佳倫 ▽戸田翔陽高[定] 森脇透 ▽戸田翔陽高[定] 山口慎太郎 ▽戸田翔陽高[定] 山本林彌[山本林弥] ▽春日部工業高 島野恭平 ▽春日部工業高 田巻上総 ▽狭山緑陽高[定] 小澤貴也[小沢貴也] ▽狭山緑陽高[定] 安田久美 ▽鴻巣女子高 船澤千穂[船沢千穂] ▽岩槻高 田島碧 ▽岩槻高 成相結貴 ▽岩槻高 本間寛明 ▽皆野高 小室孝文 ▽所沢商業高 坂本哲規 ▽所沢商業高 高山凌 ▽所沢商業高 三澤麻世[三沢麻世] ▽誠和福祉高 大塚健太 ▽常盤高 野首沙也佳 ▽坂戸高 千野美里 ▽吉川美南高 後藤紗和 ▽吉川美南高 鳥居飛紀 ▽吉川美南高[定] 斎藤公央[斉藤公央] ▽吉川美南高[定] 首藤菜奈恵 ▽吉川美南高[定] 中村竜央 ▽和光高 天野清香 ▽和光高 池田真由美 ▽和光高 斉藤康二郎 ▽和光高 西山広樹 ▽桶川高 田中芳宏 ▽越生高 小林直人 ▽越生高 野澤賢人[野沢賢人] ▽越生高 吉田龍人[吉田竜人] ▽児玉白楊高 内田大樹 ▽児玉白楊高 高柳理沙 ▽児玉白楊高 成田律子 ▽新座高 杉野篤 ▽ふじみ野高 奈良進之介 ▽ふじみ野高 水口鑑 ▽ふじみ野高 山中哲 ▽八潮高 菅野悠叶 ▽蓮田松韻高 石川絢一朗 ▽蓮田松韻高 日野竜之介 ▽川口北高 石井達也 ▽川口北高 伊藤正寛 ▽志木高 新井葵 ▽志木高 塚原咲 ▽志木高 藤林洋平 ▽志木高 吉川増実 ▽所沢北高 斎藤雄[斉藤雄] ▽所沢北高 長島周平 ▽日高高 玉城三四郎 ▽深谷高 杉本祐輝 ▽深谷高 福島亮太 ▽越谷南高 内田美咲 ▽越谷南高 村中智彦 ▽北本高 菊地慶太郎 ▽川越南高 高階愛 ▽川越南高 吉田可菜 ▽三郷高 遠藤孝宏 ▽三郷高 小井将司 ▽三郷高 小林秀輔 ▽栗橋北彩高 沼倉峰子 ▽草加南高 知念聡 ▽草加南高 橋本彩 ▽草加南高 松本淳史 ▽大宮武蔵野高 大江伸朗 ▽大宮武蔵野高 若林優希 ▽富士見高 中島健志 ▽滑川総合高 菊池政博 ▽滑川総合高 須永涼 ▽上尾南高 川辺雅史 ▽上尾南高 近藤亨一 ▽春日部東高 桑原隼之介 ▽春日部東高 戸井永凌 ▽春日部東高 松岡義勝 ▽白岡高 尾身祐 ▽杉戸高 浜茉里 ▽川口東高 市川実和 ▽川口東高 大橋颯 ▽飯能南高 岸朋哉 ▽鷲宮高 大高一輝 ▽鷲宮高 関根健史 ▽上尾鷹の台高 石田智也 ▽朝霞西高 小峰紫緒里 ▽朝霞西高 佐藤凌 ▽朝霞西高 山崎裕太 ▽新座柳瀬高 泉田駿 ▽新座柳瀬高 伊藤優紀奈 ▽川越西高 中島李恵子 ▽所沢西高 小貫智華 ▽坂戸西高 工藤裕太郎 ▽妻沼高 小田章裕 ▽越谷西高 上野幹太 ▽越谷西高 大熊詩織 ▽越谷西高 竹内佳澄 ▽大宮東高 長谷川雄一 ▽大宮東高 三嶋祐加[三島祐加] ▽大宮東高 柳川省吾 ▽大宮東高 渡辺誠 ▽桶川西高 内田隆史 ▽吹上秋桜高[定] 伊藤真美子 ▽吹上秋桜高[定] 斎藤匠[斉藤匠] ▽吹上秋桜高[定] 舟橋拓己 ▽吹上秋桜高[定] 水野賢人 ▽吹上秋桜高[定] 若林美生 ▽所沢中央高 清川翔太 ▽所沢中央高 田中健太郎 ▽草加東高 石橋翼 ▽草加東高 荻原知佳 ▽三郷北高 香月優希 ▽庄和高 加藤剛 ▽庄和高 新屋広晃 ▽松伏高 大河平好香 ▽松伏高 渡辺茜音 ▽岩槻北陵高 阿部誠司 ▽岩槻北陵高 馬場瑞樹 ▽大宮南高 石谷太一 ▽大宮南高 亀井良和 ▽大宮南高 鈴木遼平 ▽狭山清陵高 大森ともな ▽狭山清陵高 久保田充 ▽鶴ケ島清風高 川島進 ▽越谷東高 菅野風太 ▽越谷東高 根岸雄史 ▽宮代高 鈴木孝典 ▽宮代高 広原のどか ▽浦和東高 千葉裕貴 ▽上尾橘高 折原佑樹 ▽新座総合技術高 前田夏菜子 ▽新座総合技術高 吉見浩美 ▽川越初雁高 石川智子 ▽川越初雁高 高橋正也 ▽入間向陽高 今井麗奈 ▽草加西高 寺尾直子 ▽草加西高 本間龍之輔[本間竜之輔] ▽川口青陵高 笹木規秀 ▽川口青陵高 並木春奈 ▽川口青陵高 松浦国拡 ▽伊奈学園総合高 四阿里子 ▽伊奈学園総合高 佐藤極 ▽伊奈学園総合高 藤城奈穂 ▽伊奈学園総合高 渡辺佑衣 ▽芸術総合高 笠原涼輔 ▽八潮南高 井上夏貴 ▽八潮南高 斎藤美樹[斉藤美樹] ▽八潮南高 島口博明 ▽三郷工業技術高 荻野知己 ▽三郷工業技術高 近藤凌司 ▽狭山経済高 小林真弓 ▽大宮光陵高 菊地剛生 ▽大宮光陵高 西原歩 ▽大宮光陵高 鷲尾ひとみ ▽越谷総合技術高 榎本友紀 ▽和光国際高 ウェスリーウィンフィールド ▽和光国際高 細田喜嗣 ▽久喜北陽高 野口護 ▽久喜北陽高 松本裕樹 ▽大宮中央高校[通] 星野小夜子 ▽大宮中央高校[単定] 大野千里 ▽大宮中央高校[単定] 土屋詠佑 ▽大宮中央高校[単定] 早川有紀 ▽羽生高[定] 赤羽裕太 ▽羽生高[定] 白鳥美帆 ▽羽生高[定] 宮林朋香

・市立高等学校
▽さいたま市立浦和高 平沼花菜 ▽さいたま市立浦和高 柚木翔一朗 ▽さいたま市立浦和南高 開米耕平 ▽さいたま市立浦和南高 佐藤光紀 ▽さいたま市立大宮北高 豊原太雅 ▽さいたま市立大宮北高 カヤブラッドリー ▽川口市立高[定] 鈴木咲良 ▽さいたま市立大宮国際中等教育 小川玲 ▽さいたま市立大宮国際中等教育 木村佑介 ▽さいたま市立大宮国際中等教育 丸山阿里 ▽さいたま市立大宮国際中等教育 ラスカーノマークアンソニー ▽さいたま市立大宮国際中等教育 久保田ジェニファー

・特別支援学校
▽特別支援学校塙保己一学園 泉貴子 ▽特別支援学校塙保己一学園 岩下竜一 ▽特別支援学校塙保己一学園 金子友祐 ▽特別支援学校塙保己一学園 斉藤理子 ▽特別支援学校塙保己一学園 田中慎之助 ▽特別支援学校塙保己一学園 長沼葉月 ▽特別支援学校塙保己一学園 渡辺亮 ▽特別支援学校大宮ろう学園 金井祐子 ▽特別支援学校大宮ろう学園 佐藤美海 ▽特別支援学校大宮ろう学園 諏佐あゆみ ▽特別支援学校大宮ろう学園 鈴木慎一郎 ▽特別支援学校大宮ろう学園 竹本夏菜 ▽特別支援学校大宮ろう学園 本田結花 ▽特別支援学校大宮ろう学園 宗田光博 ▽特別支援学校大宮ろう学園 矢萩美穂 ▽特別支援学校大宮ろう学園 渡辺泰生 ▽特別支援学校坂戸ろう学園 桑原恵奈 ▽特別支援学校坂戸ろう学園 手塚勇一 ▽蓮田特別支援 伊藤佳奈子 ▽蓮田特別支援 加藤海南人 ▽蓮田特別支援 小松友香 ▽蓮田特別支援 友光駿 ▽蓮田特別支援 平田智哉 ▽蓮田特別支援 福井由季 ▽熊谷特別支援 奥墨昂大 ▽熊谷特別支援 神岡泰成 ▽熊谷特別支援 近藤直弥 ▽熊谷特別支援 定方美咲 ▽熊谷特別支援 永島瑛莉佳 ▽熊谷特別支援 松根夏菜 ▽熊谷特別支援 村山賢斗 ▽越谷特別支援 大崎愛花 ▽越谷特別支援 岡田七海 ▽越谷特別支援 賀谷一裕 ▽越谷特別支援 木村恭子 ▽越谷特別支援 小林亮太 ▽越谷特別支援 鈴木向日葵 ▽越谷特別支援 矢部歩未 ▽越谷特別支援 渡辺聖 ▽和光特別支援 大場瑞希 ▽和光特別支援 島袋晃太 ▽和光特別支援 中曽根怜実 ▽和光特別支援 宮腰奈津子 ▽和光特別支援 安原大成 ▽和光特別支援 山口菜月 ▽日高特別支援 市川誉之 ▽日高特別支援 小倉舞里愛 ▽日高特別支援 加藤愛子 ▽日高特別支援 佐々木萌美 ▽日高特別支援 中村桃子 ▽日高特別支援 水戸英輔 ▽日高特別支援 宮寺邦太 ▽日高特別支援 吉田澄枝 ▽宮代特別支援 五十嵐康太 ▽宮代特別支援 伊藤千夏 ▽宮代特別支援 鈴木士朗 ▽宮代特別支援 都築直紀 ▽宮代特別支援 橳嶋孝幸[橳島孝幸] ▽宮代特別支援 野中大輔 ▽宮代特別支援 長谷川友里 ▽宮代特別支援 浜津日菜子 ▽宮代特別支援 松本あかね ▽川島ひばりが丘特別支援 神田暁 ▽川島ひばりが丘特別支援 早乙女愛香 ▽川島ひばりが丘特別支援 神宮勇輝 ▽川島ひばりが丘特別支援 宮川千砂子 ▽川島ひばりが丘特別支援 森千夏 ▽川島ひばりが丘特別支援 山本慧 ▽川越特別支援 角谷舞 ▽川越特別支援 小新井愛 ▽川越特別支援 清水知朗 ▽川越特別支援 鈴木大 ▽川越特別支援 橋本桃佳 ▽川越特別支援 最上瑠莉乃 ▽川口特別支援 秋元美咲 ▽川口特別支援 飯田佐代子 ▽川口特別支援 上原睦未 ▽川口特別支援 大谷桃子 ▽川口特別支援 大塚正明 ▽川口特別支援 河合悠夏 ▽川口特別支援 小島千津子 ▽川口特別支援 古俣祥 ▽川口特別支援 鈴木啓之 ▽川口特別支援 豊川幸司 ▽川口特別支援 福田絢子 ▽川口特別支援 村山聡 ▽和光南特別支援 石川陽子 ▽和光南特別支援 伊藤修晶 ▽和光南特別支援 井上耀介 ▽和光南特別支援 金子萌 ▽和光南特別支援 川崎隼 ▽和光南特別支援 伴勝 ▽和光南特別支援 前田佐智子 ▽和光南特別支援 山田樹実生 ▽行田特別支援 小倉徹也 ▽行田特別支援 斎藤彩夏[斉藤彩夏] ▽行田特別支援 斎藤晴美[斉藤晴美] ▽行田特別支援 田中陽 ▽行田特別支援 槙島憂香 ▽行田特別支援 町田圭伍 ▽春日部特別支援 市村朋子 ▽春日部特別支援 佐々木啓太 ▽春日部特別支援 鈴木竜也 ▽春日部特別支援 粒良美月 ▽春日部特別支援 浜尚明 ▽春日部特別支援 梁取和恵 ▽秩父特別支援 笠原健 ▽秩父特別支援 久保田恭輔 ▽秩父特別支援 中村光瑠 ▽秩父特別支援 沼賀健 ▽秩父特別支援 萩原崇夫 ▽秩父特別支援 福島弘則 ▽所沢特別支援 迫田和樹 ▽所沢特別支援 鈴木海士 ▽所沢特別支援 中川麻羽衣 ▽所沢特別支援 平戸達也 ▽三郷特別支援 岩城春香 ▽三郷特別支援 日下部美香 ▽三郷特別支援 倉持竣 ▽三郷特別支援 小坂夏未 ▽三郷特別支援 佐々木詩以良 ▽三郷特別支援 須賀美咲 ▽三郷特別支援 田上良地 ▽三郷特別支援 高橋智恵 ▽三郷特別支援 藤本智慧 ▽本庄特別支援 荻原里実 ▽本庄特別支援 篠原聡美 ▽本庄特別支援 田島慶 ▽本庄特別支援 福嶋友夏[福島友夏] ▽本庄特別支援 山本あかり ▽本庄特別支援 吉田奈美佳 ▽上尾特別支援 池上努 ▽上尾特別支援 石川ちひろ ▽上尾特別支援 櫻井洸太[桜井洸太] ▽上尾特別支援 嶋影早都子[島影早都子] ▽上尾特別支援 戸川朋香 ▽上尾特別支援 長谷部紀明 ▽東松山特別支援 石田健 ▽東松山特別支援 大室咲希 ▽東松山特別支援 大山建治 ▽東松山特別支援 椎橋知哉 ▽東松山特別支援こどもの心のケアハウス嵐山学園内教室 石津智也 ▽東松山特別支援こどもの心のケアハウス嵐山学園内教室 久保真純 ▽狭山特別支援 藤川尭司 ▽狭山特別支援 松本浩司 ▽狭山特別支援 宮寺杏奈 ▽狭山特別支援 守屋椋平 ▽浦和特別支援 植田琴江 ▽浦和特別支援 打出貴浩 ▽浦和特別支援 海藤悠花 ▽浦和特別支援 菅波由香 ▽浦和特別支援 田中雄太 ▽浦和特別支援 滑川良太 ▽浦和特別支援 野口健太 ▽久喜特別支援 市原志穂 ▽久喜特別支援 岩下真人 ▽久喜特別支援 下地倫未 ▽久喜特別支援 菅原愛永 ▽久喜特別支援 武田琢朗 ▽大宮北特別支援 泉春香 ▽大宮北特別支援 中村円美 ▽大宮北特別支援 野口千慧 ▽大宮北特別支援 橋本萌美 ▽大宮北特別支援 蓮沼剛志 ▽大宮北特別支援 森田直輝 ▽大宮北特別支援 山口幸恵 ▽大宮北特別支援 養田光希 ▽大宮北特別支援さいたま西分校 山本天真 ▽越谷西特別支援 天野未来 ▽越谷西特別支援 今泉志信 ▽越谷西特別支援 坂上仁美 ▽越谷西特別支援 清水葵 ▽越谷西特別支援 田倉芹奈 ▽越谷西特別支援 細田裕章 ▽越谷西特別支援 渡部栞 ▽騎西特別支援 尾形千夏 ▽騎西特別支援 川北直樹 ▽騎西特別支援 小泉涼太 ▽騎西特別支援 高橋幸子 ▽騎西特別支援 西森大介 ▽騎西特別支援 一杉来夢 ▽毛呂山特別支援 入澤茜[入沢茜] ▽毛呂山特別支援 加藤槙一 ▽毛呂山特別支援 斉藤亜希子 ▽毛呂山特別支援 曽根田比呂 ▽毛呂山特別支援 林凌子 ▽毛呂山特別支援 森本麦 ▽毛呂山特別支援 山崎耕 ▽毛呂山特別支援 和田優香 ▽特別支援学校さいたま桜高等学園 養田麻里 ▽特別支援学校さいたま桜高等学園 岡村脩平 ▽特別支援学校さいたま桜高等学園 渡辺秀幸 ▽特別支援学校羽生ふじ高等学園 川北雅人 ▽特別支援学校羽生ふじ高等学園 山本真衣 ▽上尾かしの木特別支援 櫻井春香[桜井春香] ▽上尾かしの木特別支援 清水啓太 ▽上尾かしの木特別支援 志村和彦 ▽上尾かしの木特別支援 杉山紀恵 ▽上尾かしの木特別支援 西浦舞 ▽上尾かしの木特別支援 三浦一義 ▽上尾かしの木特別支援 宮田千尋 ▽所沢おおぞら特別支援 柏原隆志 ▽所沢おおぞら特別支援 崎田彩加 ▽所沢おおぞら特別支援 白井真樹 ▽所沢おおぞら特別支援 永井美幸 ▽所沢おおぞら特別支援 長谷川美菜 ▽所沢おおぞら特別支援 松山瑞菜 ▽所沢おおぞら特別支援 山村万智 ▽深谷はばたき特別支援 大関莉子 ▽深谷はばたき特別支援 小暮啓介 ▽深谷はばたき特別支援 小暮紗帆 ▽深谷はばたき特別支援 逸見有沙 ▽深谷はばたき特別支援 松本琴音 ▽深谷はばたき特別支援 渡辺淳 ▽草加かがやき特別支援 遠藤綾乃 ▽草加かがやき特別支援 及川美加子 ▽草加かがやき特別支援 小田島春香 ▽草加かがやき特別支援 片山商幹 ▽草加かがやき特別支援 佐々木萌 ▽草加かがやき特別支援 丹羽健太朗 ▽草加かがやき特別支援 松村雪菜 ▽草加かがやき特別支援 渡辺俊介 ▽草加かがやき特別支援草加分校 斎藤淳[斉藤淳] ▽草加かがやき特別支援草加分校 鳥谷部愛 ▽入間わかくさ高等特別支援 北田貴也 ▽入間わかくさ高等特別支援 堀井裕史 ▽入間わかくさ高等特別支援 水野陽貴 ▽けやき特別支援 井手翔一 ▽けやき特別支援 浦野正敬 ▽けやき特別支援伊奈分校 小和瀬絵美 ▽戸田翔陽高[定]養護教諭 杉木愛莉 ▽八潮高養護教諭 柴崎明日香 ▽羽生高[定]養護教諭 相川穂 ▽和光特別支援養護教諭 高橋優香 ▽日高特別支援養護教諭 程島優花 ▽浦和特別支援栄養教諭 片岡千里 ▽騎西特別支援栄養教諭 小柴みどり

人名校名検索

【転出】
▽県立学校人事課管理主事 (蕨高教諭) 戸井田俊平 ▽県立学校人事課管理主事 (川越工業高教諭) 浅見和寿 ▽高校教育指導課指導主事 (草加高教諭) 藤倉明雄 ▽高校教育指導課指導主事 (宮代高教諭) 坂本和樹 ▽高校教育指導課指導主事 (伊奈学園総合高教諭) 塩原めぐみ ▽魅力ある高校づくり課管理主事 (三郷工業技術高教諭) 甲斐正樹 ▽生徒指導課指導主事 (日高高教諭) 新井卓也 ▽保健体育課指導主事 (進修館高教諭) 関口衛 ▽保健体育課指導主事 (和光特別支援養護教諭) 熊木美香 ▽保健体育課指導主事 (熊谷農業高教諭) 斉藤洋平 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (熊谷特別支援教諭) 内田孝洋 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (狭山特別支援教諭) 諸橋郁哉 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (熊谷女子高教諭) 遠藤寛和 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (熊谷工業高教諭) 志村篤 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (川口北高教諭) 島村睦 ▽総合教育センター指導主事兼所員兼高校教育指導課指導主事 (不動岡高教諭) 青木隆一郎 ▽総合教育センター指導主事兼所員兼高校教育指導課指導主事 (伊奈学園総合高教諭) 増田圭司 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (所沢特別支援教諭) 小林航 ▽総合教育センター江南支所指導主事兼所員 (秩父農工科学高教諭) 橋本博行 ▽総務部学事課主査 (与野高教諭) 市川貴章 ▽総務部人事課主任 (戸田翔陽高[定]教諭) 橋本耕平 ▽県民生活部スポーツ振興課主査 (鷲宮高教諭) 野村綾子 ▽杉戸町立杉戸小学校教諭 (越谷特別支援教諭) 小野香 ▽和光市立新倉小学校教諭 (和光特別支援教諭) 小松久美子 ▽日高市立高根小学校教諭 (日高特別支援教諭) 田辺敦子 ▽川越市立川越小学校教諭 (川島ひばりが丘特別支援教諭) 千代田里香 ▽川越市立仙波小学校教諭 (川島ひばりが丘特別支援教諭) 内田陽子 ▽滑川町立月の輪小学校教諭 (川島ひばりが丘特別支援教諭) 関根友明 ▽越谷市立南越谷小学校教諭 (春日部特別支援教諭) 高橋康弘 ▽桶川市立朝日小学校教諭 (大宮北特別支援教諭) 田部井康介 ▽春日部市立粕壁小学校教諭 (越谷西特別支援教諭) 櫻井友紀[桜井友紀] ▽熊谷市立籠原小学校教諭 (深谷はばたき特別支援教諭) 内田成美 ▽所沢市立清進小学校教諭 (入間わかくさ高等特別支援教諭) 佐藤武史 ▽羽生市立東中学校教諭 (児玉高教諭) 荻野真悟 ▽春日部市立大増中学校主幹教諭 (宮代高教諭) 木立宗作 ▽さいたま市立土合中学校教諭 (さいたま市立浦和南高教諭) 川又裕子 ▽さいたま市立大宮北中学校教諭 (さいたま市立大宮西高教諭) 井上未来 ▽川口市立戸塚中学校教諭 (川口市立高教諭) 池田一樹 ▽川口市立安行東中学校教諭 (川口市立高教諭) 大野絵美子 ▽北本市立東中学校教諭 (伊奈学園中学校教諭) 伊藤裕太 ▽富士見市立水谷中学校教諭 (川越特別支援教諭) 野崎智子 ▽新座市立第五中学校教諭 (川越特別支援教諭) 佐々木美羽 ▽深谷市立幡羅中学校教諭 (本庄特別支援教諭) 佐藤大樹 ▽富士見市立富士見特別支援教諭 (所沢特別支援教諭) 松本直巳 ▽筑波大学付属坂戸高教諭 (いずみ高教諭) 石井克佳 ▽埼玉大学教育学部付属特別支援教諭 (行田特別支援教諭) 青木理紗 ▽皆野町立皆野中学校栄養教諭 (秩父特別支援栄養教諭) 真下美奈子
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃
livedoor 天気
「livedoor 天気」は提供を終了しました。