異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表
人名校名検索

☆令和2年度 神奈川県
◎小学校


○校長
【異動】
▽追浜 (長柄[葉山町]) 岡部厚子 ▽浦郷 (大楠) 井上達雄 ▽池上 (横須賀市教委) 鎌原徳宗 ▽山崎[横須賀市] (衣笠) 井上泉 ▽久里浜 (追浜) 市川敦義 ▽武山 (浦賀) 増田功 ▽粟田 (横須賀市教委) 金子美夕貴 ▽岩戸 (高坂) 島貫修二 ▽望洋 (浦郷) 川端賢仁 ▽第一 (富士塚) 坂井泰雄 ▽御成 (山崎[鎌倉市]) 關根木綿子[開根木綿子] ▽富士塚 (植木) 市川昇一郎 ▽村岡 (鵠南) 木内功 ▽善行 (石川) 田中香里 ▽鵠南 (高谷) 秦野知己 ▽亀井野 (滝の沢) 森伸一 ▽高谷 (小糸) 川島祐輔 ▽小糸 (亀井野) 端山幸雄 ▽石川 (駒寄) 細川淳子 ▽鶴嶺 (松浪) 平木恵美 ▽松林 (鶴が台) 菊池ゆか ▽小和田 (鶴嶺) 大久保仁晶 ▽浜之郷 (茅ケ崎市教委) 青柳和富 ▽池子 (久木) 吉川裕美 ▽旭[平塚市] (平塚市教委) 宮城弘之 ▽中原[平塚市] (大磯[大磯町]) 伊藤晴江 ▽岡崎 (なでしこ) 下山賢治 ▽金目 (子ども自立生活支援センター) 山崎善男 ▽なでしこ (ニューヨーク日本人) 小島昇 ▽みずほ (金目) 鈴木由美子 ▽東 (秦野市教委) 福島正敏 ▽桜台 (伊勢原市教委) 橋口龍郎[橋口竜郎] ▽大磯 (教育局) 青木弘 ▽新玉 (下中) 末藤晃英 ▽足柄 (千代) 村田久美子 ▽早川 (小田原市教委) 鈴木一彦 ▽千代 (足柄) 菴原晃 ▽国府津 (曽我) 手塚髙弘[手塚高弘] ▽箱根の森 (仙石原) 立花康臣 ▽仙石原 (湯本) 原田陽一郎 ▽湯河原 (東台福浦) 北村和裕 ▽福沢 (南足柄市教委) 守屋亜津砂 ▽岩原 (県西教育事務所) 山岸光一 ▽松田 (開成[開成町]) 津田将美 ▽開成南 (岩原[南足柄市]) 遠藤悟 ▽依知南 (厚木市教委) 外村美佳 ▽荻野[厚木市] (緑[清川村]) 石川正則 ▽清水 (荻野[厚木市]) 持丸茂樹 ▽緑ケ丘 (清水) 冨岡薫[富岡薫] ▽愛甲 (厚木市教委) 川口千秋 ▽戸田 (愛甲) 三橋弘明 ▽半原 (中津) 芦澤治[芦沢治] ▽緑 (県央教育事務所) 船津慎一 ▽北大和 (大和東) 髙島裕樹[高島裕樹] ▽天台 (綾瀬市教委) 豊田政治

【新任】
▽衣笠 (城北) 関口満 ▽走水 (諏訪) 大澤照司[大沢照司] ▽浦賀 (浦賀) 髙野博一[高野博一] ▽高坂 (明浜) 田國浩子[田国浩子] ▽大楠 (教育局) 八矢信宏 ▽第二 (関谷) 梶井真砂美 ▽山崎[鎌倉市] (七里ガ浜) 品川弥生 ▽植木 (西鎌倉) 渋谷歩 ▽藤沢 (大道) 河瀬弘之 ▽明治 (明治) 小林美奈子 ▽鵠沼 (鵠沼) 亀本淳夫 ▽六会 (六会) 池田亜津子 ▽鵠洋 (鵠洋) 中村浩 ▽浜見 (藤沢市教委) 川邊尚子[川辺尚子] ▽大庭 (大庭) 小野田孝子 ▽新林 (中里) 藤田純子 ▽滝の沢 (藤沢市教委) 窪島義浩 ▽駒寄 (秋葉台) 河内幸恵 ▽松浪 (松浪) 安倍武雄 ▽小出 (小出) 阿部康裕 ▽鶴が台 (茅ケ崎) 赤池理 ▽東海岸 (東海岸) 山井美奈子 ▽久木 (沼間) 池上慎吾 ▽名向 (旭[三浦市]) 中山賢一 ▽寒川 (旭[寒川町]) 八ツ橋美喜 ▽一之宮 (南[寒川町]) 毛藤まゆみ ▽横内 (中教育事務所) 佐野寿美代 ▽松が丘 (江陽中) 上間則子 ▽相模 (松延) 牧野賢治 ▽広畑 (本町[秦野市]) 柏木敦子 ▽鶴巻 (鶴巻) 有馬俊一 ▽成瀬 (山王中) 櫻井綾子[桜井綾子] ▽緑台 (大田) 佐藤幸也 ▽石田 (石田) 古住有美 ▽曽我 (橘中) 椿清一 ▽下中 (久野) 中島慶太 ▽湯本 (湯本) 西田孝予 ▽東台福浦 (県西教育事務所) 津田清 ▽南足柄 (南足柄) 岩渕和信 ▽岡本 (岡本) 津田千由美 ▽寄 (北足柄[南足柄市]) 津川由夏 ▽開成 (開成) 渡辺理恵 ▽戸室 (毛利台) 高峰裕子 ▽妻田 (妻田) 黒田環 ▽中津 (菅原) 髙山真一[高山真一] ▽大和 (南林間) 山内辰徳 ▽福田 (福田) 星あゆみ ▽大野原 (上和田中) 伊藤英子 ▽下福田 (横浜国大付鎌倉中) 江守哲也 ▽大和東 (大和東) 中村強 ▽文ケ岡 (文ケ岡) 寺山智子 ▽門沢橋 (柏ケ谷) 後藤純子 ▽栗原 (栗原) 柏木直樹 ▽相武台東 (相武台東) 浜田佐織 ▽立野台 (相模が丘) 寉田晃子 ▽旭[座間市] (入谷) 橋本恵美子 ▽中原[座間市] (座間) 田中恵子 ▽綾瀬 (県央教育事務所) 廣瀬修一[広瀬修一]

【再任用】
▽鶴久保 (池上) 高橋淳一 ▽鴨居 (久里浜) 木屋哲人 ▽大塚台 (大塚台) 米持薫 ▽長柄 (南郷中) 益田孝彦

【退職】
▽(池上) 高橋淳一 ▽(鶴久保) 丹治美穂子 ▽(久里浜) 木屋哲人 ▽(武山) 長島智仁 ▽(粟田) 小山要治 ▽(岩戸) 上杉孝之 ▽(望洋) 河端紀絵 ▽(大塚台) 米持薫 ▽(第一) 空元邦満 ▽(第二) 高村清美 ▽(藤沢) 三田利昭 ▽(明治) 篠崎芳弘 ▽(鵠沼) 畠山久枝 ▽(六会) 石井宏樹 ▽(鵠洋) 小沼徹 ▽(善行) 河野由季子 ▽(大庭) 吉住潤 ▽(松林) 中林由美子 ▽(小和田) 谷口克哉 ▽(東海岸) 浜崎史起 ▽(浜之郷) 野上美津子 ▽(名向) 小泉修 ▽(一之宮) 中村武仁 ▽(中原[平塚市]) 大野かおり ▽(岡崎) 脇裕子 ▽(横内) 大野秀樹 ▽(相模) 中村文男 ▽(みずほ) 青木一規 ▽(東) 渡辺稔 ▽(鶴巻) 大塚敦[大塚敦] ▽(成瀬) 能條公夫[能条公夫] ▽(桜台) 関野栄子 ▽(緑台) 葛貫泰代 ▽(石田) 山忠範 ▽(新玉) 宮川晃 ▽(国府津) 三堀仁 ▽(箱根の森) 井上康樹 ▽(南足柄) 田島直子 ▽(福沢) 水野博文 ▽(寄) 大久保芳惠[大久保芳恵] ▽(依知南) 中川洋太 ▽(緑ケ丘) 山田博子 ▽(戸室) 西川克行 ▽(妻田) 曽我晶子 ▽(戸田) 馬場良一 ▽(北大和) 藤倉秀明 ▽(大和) 吉原多美子 ▽(福田) 池田操 ▽(大野原) 深谷美紀 ▽(下福田) 杉山由美 ▽(文ケ岡) 秦安彦 ▽(栗原) 直井恵子 ▽(立野台) 山近佐知子 ▽(旭[座間市]) 泉田裕 ▽(中原[座間市]) 倉田敦子 ▽(天台) 守矢徹


○教頭
【異動】
▽夏島 (鷹取) 辻居薫 ▽船越 (長浦) 金野幸恵 ▽田浦 (北下浦) 影山裕紀 ▽逸見 (夏島) 古内久 ▽汐入 (横須賀市教委) 杉戸美和 ▽諏訪 (野比東) 益山隆太 ▽城北 (横須賀市教委) 小田耕生 ▽大津 (久木[逗子市]) 岩澤進[岩沢進] ▽馬堀 (逸見) 塩野谷純香 ▽浦賀 (大津) 山形寿美子 ▽明浜 (大塚台) 伊藤英幸 ▽北下浦 (田浦) 三坂曜子 ▽長井 (汐入) 竹田晋也 ▽粟田 (船越) 安藤聖 ▽鷹取 (野比) 佐藤とみ子 ▽富士見[横須賀市] (小原台) 小山智尚 ▽津久井 (桜) 丸茂久美 ▽小原台 (津久井) 瀧裕一[滝裕一] ▽大矢部 (横須賀市教委) 小泉姿子 ▽野比 (大矢部) 小野寺真由美 ▽荻野[横須賀市] (馬堀中) 高橋有香 ▽野比東 (神明) 大槻智美 ▽桜 (公郷) 伊藤真理子 ▽西鎌倉 (玉縄中) 河合幸子 ▽明治 (長後) 日置朱実 ▽鵠洋 (富士見台) 大平久美子 ▽片瀬 (天神) 佐々木美乃 ▽大道 (本町[藤沢市]) 町田一郎 ▽秋葉台 (高砂) 多鹿実江子 ▽御所見 (片瀬) 天野和美 ▽高砂 (御所見) 後藤智子 ▽中里 (大鋸) 猪股裕亮 ▽大鋸 (俣野) 山崎晋治 ▽天神 (大越) 松川裕子 ▽沼間 (小坪) 雨宮彰子 ▽久木 (逗子) 河原林薫 ▽小坪 (沼間中) 加藤恭一 ▽三崎 (初声) 二宮則子 ▽初声 (三崎) 松岡由紀 ▽葉山 (上山口) 長谷川泰子 ▽長柄 (一色[葉山町]) 尾澤直子[尾沢直子] ▽一色[葉山町] (葉山) 髙梨小百合[高梨小百合] ▽南[寒川町] (旭が丘中) 秋葉真之 ▽崇善 (平塚市教委) 若林裕美 ▽城島 (崇善) 石原郁子 ▽横内 (金田) 内田和宏 ▽勝原 (山下) 神田光代 ▽山下 (城島) 小澤香江[小沢香江] ▽南が丘 (二宮西中[二宮町]) 伊庭しげみ ▽堀川 (渋沢) 原一成 ▽鶴巻 (大根) 高橋明久 ▽石田 (大山) 髙橋操[高橋操] ▽大磯 (国府) 佐伯元治 ▽国府 (大磯町教委) 山口友紀子 ▽二宮 (山西) 北川慶太 ▽三の丸 (東富水) 藤本明美 ▽町田 (大井[大井町]) 籔謙二[藪謙二・薮謙二] ▽久野 (下府中) 瀨戸哲子[瀬戸哲子] ▽富水 (上大井[大井町]) 髙橋大明[高橋大明] ▽下府中 (小田原市教委) 大須賀剛 ▽酒匂 (吉浜[湯河原町]) 安田恵美子 ▽片浦 (まなづる[真鶴町]) 横山聡 ▽東富水 (下曽我) 下川哲也 ▽報徳 (片浦) 小林敦 ▽吉浜 (三の丸[小田原市]) 北村祥子 ▽鳶尾 (飯山) 山中隆 ▽毛利台 (厚木市教委) 長谷川真 ▽小鮎 (鳶尾) 松下幸司 ▽玉川 (上荻野) 三嶽聡[三岳聡] ▽相川 (依知) 堀江理佐子 ▽飯山 (玉川) 山内夕 ▽上依知 (厚木市教委) 鈴木涼子 ▽高峰 (愛川町教委) 板橋康史 ▽菅原 (愛川中原中) 中村慎輔 ▽林間 (桜丘) 岡田弘美 ▽草柳 (西鶴間) 塚本潤子 ▽西鶴間 (大和市教委) 外﨑瑞代[外崎瑞代] ▽柳橋 (大和市教委) 中山佳予子 ▽大和東 (草柳) 林信宏 ▽文ケ岡 (林間) 菅原友昭 ▽有馬 (上星) 木下優子 ▽大谷 (杉本) 館松美恵子 ▽上星 (宮ケ瀬中[清川村]) 木村信一郎 ▽座間 (ひばりが丘) 山﨑聡子[山崎聡子] ▽相模が丘 (相模野) 西條かおり[西条かおり] ▽早園 (土棚) 須藤美奈 ▽土棚 (早園) 早川知之

【新任】
▽長浦 (大塚台) 坂元美香 ▽公郷 (久里浜) 筒井由紀子 ▽神明 (粟田) 小川一郎 ▽大塚台 (大塚台) 宮田昭浩 ▽大船 (深沢) 松野博文 ▽今泉[鎌倉市] (鎌倉市教委) 太田洋 ▽七里ガ浜 (富士塚) 伊藤信代 ▽富士塚 (富士塚) 黒木康 ▽関谷 (鎌倉市教委) 坂本卓 ▽鵠沼 (藤沢市教委) 繁里洋子 ▽本町[藤沢市] (湘南三浦教育事務所) 栫陽子 ▽六会 (教育局) 三浦弘貴 ▽長後 (村岡) 村田朋子 ▽八松 (御所見) 鎌田憲章 ▽富士見台 (鵠沼) 太田信弘 ▽大越 (善行) 中村恒介 ▽俣野 (中里) 森田寛 ▽大庭 (藤沢市教委) 近藤千鶴 ▽大清水 (藤沢市教委) 澤野美奈子[沢野美奈子] ▽茅ケ崎 (茅ケ崎) 井上亜希 ▽西浜 (室田) 新原徹也 ▽松浪 (茅ケ崎市教委) 松永昭治 ▽小出 (小出) 中村公一 ▽室田 (室田) 楠山小百合 ▽東海岸 (茅ケ崎市教委) 山﨑悟史[山崎悟史] ▽緑が浜 (松林) 村山智宏 ▽逗子 (藤沢市教委) 鹿児嶋英克[鹿児島英克] ▽旭[三浦市] (岬陽) 外舘ゆき子[外館ゆき子] ▽上山口 (葉山) 福田裕子 ▽旭[寒川町] (一之宮) 金井淳 ▽小谷 (寒川町教委) 大野郁子 ▽金田 (伊勢原市教委) 田中美和 ▽真土 (勝原) 宮坂正 ▽松延 (総合教育センター) 中山仁志 ▽みずほ (南が丘[秦野市]) 藤原和美 ▽本町[秦野市] (秦野市教委) 市川潤一 ▽大根 (大根) 山田美穂 ▽渋沢 (秦野市教委) 関野貴之 ▽末広 (秦野市教委) 岸宏美 ▽大山 (成瀬) 柴野科子 ▽高部屋 (緑台) 渡邉良典[渡辺良典] ▽大田 (教育局) 中里圭司 ▽山西 (松原[平塚市]) 小室喜雄 ▽下曽我 (下曽我) 山口博 ▽富士見[小田原市] (小田原市教委) 楠喜久子 ▽湯本 (箱根町教委) 浅川能之 ▽まなづる (小田原市教委) 川口宏美 ▽北足柄 (南足柄中) 中津川明 ▽南足柄 (県西教育事務所) 高橋壮芳 ▽福沢 (福沢) 野地博 ▽岡本 (市生涯学習課) 加藤徹 ▽井ノ口 (中井町教委) 大脇勉 ▽大井 (大井) 津田和彦 ▽上大井 (県西教育事務所) 長谷川ゆき ▽開成 (総合教育センター) 椎野裕人 ▽上荻野 (上荻野) 梅澤勝憲[梅沢勝憲] ▽三田 (依知南) 川上美穂 ▽南毛利 (森の里中) 足立由里 ▽愛甲 (緑ケ丘) 宗形恵里 ▽妻田 (清水) 押切晴美 ▽依知 (森の里) 杉山仁 ▽北大和 (北大和) 佐藤隆之 ▽桜丘 (大和市教委) 奥原豪 ▽南林間 (南林間) 吉田克己 ▽福田 (大和市教委) 北島知成 ▽柏ケ谷 (杉久保) 姫野珠実 ▽有鹿 (有鹿) 山下順也 ▽東柏ケ谷 (県央教育事務所) 山田圭 ▽社家 (教育局) 石井友紀 ▽杉久保 (杉久保) 打野公一 ▽今泉[海老名市] (海老名市教委) 住田晶子 ▽杉本 (杉本) 古畑恒 ▽栗原 (東原) 能條友子[能条友子] ▽相模野 (相模野) 碓井浩枝 ▽相武台東 (相武台東) 武富美由紀 ▽ひばりが丘 (ひばりが丘) 山口尚子 ▽入谷 (入谷) 堀川恭道 ▽綾北 (綾瀬市教委) 上山智也 ▽綾西 (綾瀬市教委) 堺千津子

【退職】
▽(馬堀) 秋澤純哉[秋沢純哉] ▽(粟田) 真野巧一 ▽(富士見[横須賀市]) 八木田実 ▽(荻野[横須賀市]) 鈴木慶子 ▽(今泉[鎌倉市]) 佐野幸栄 ▽(富士塚) 鈴木弘美 ▽(室田) 竹松克昌 ▽(緑が浜) 小野範子 ▽(末広) 岩谷照人 ▽(南が丘) 井沼晴之 ▽(高部屋) 鳥海賢一 ▽(大磯) 荻孝江 ▽(二宮) 金子由紀美 ▽(町田) 古川みどり ▽(報徳) 久保寺仁 ▽(井ノ口) 野地真由美 ▽(三田) 柏栁洋子[柏柳洋子] ▽(南毛利) 大塚美栄子[大塚美栄子] ▽(上依知) 千島昭彦 ▽(有鹿) 高橋玲子 ▽(有馬) 富士原幸隆 ▽(大谷) 郡山敦子 ▽(社家) 横田淳子 ▽(杉久保) 福田裕子 ▽(今泉[海老名市]) 宮原秀子 ▽(綾西) 町田孝子


人名校名検索
○一般教員
【異動】
▽追浜 (大楠) 宮崎法隆 ▽浦郷 (田浦) 眞鍋安津子[真鍋安津子] ▽浦郷 (金沢養) 上田涼子 ▽浦郷 (豊島) 蓑田由美香 ▽夏島 (金沢養) 澤口瑠美[沢口瑠美] ▽船越 (衣笠) 丸茂忍 ▽船越 (明浜) 入間川希 ▽船越 (津久井) 工藤花 ▽田浦 (鷹取) 長戸麻衣 ▽逸見 (船越) 藤原怜史 ▽逸見 (野比) 髙橋真帆[高橋真帆] ▽池上 (鷹取) 伊藤麻紀子 ▽池上 (明浜) 吉田静 ▽諏訪 (岩戸) 野田真理 ▽諏訪 (大楠) 小池一紀 ▽豊島 (横須賀総合高) 牧野由佳 ▽豊島 (池上) 大泉佳子 ▽豊島 (大津) 千葉由佳子 ▽鶴久保 (山崎[横須賀市]) 石川瞬 ▽鶴久保 (武山) 吉富夏実 ▽鶴久保 (大津) 秋本千恵 ▽田戸 (長井) 山田和花菜 ▽田戸 (船越) 近藤麻里奈 ▽田戸 (鶴久保) 吉本友梨香 ▽山崎[横須賀市] (城北) 根塚真依 ▽山崎[横須賀市] (森崎) 平林慎也 ▽山崎[横須賀市] (池上) 秋元幸二 ▽公郷 (岩戸) 大内雅博 ▽公郷 (山崎[横須賀市]) 大澤陽子[大沢陽子] ▽公郷 (鶴久保) 野村大地 ▽衣笠 (神明) 原園子 ▽衣笠 (三田[厚木市]) 石井千夏 ▽城北 (ろう) 岩野恵美子 ▽城北 (浦賀) 大城久美子 ▽大津 (田戸) 犬飼勇也 ▽大津 (池上中) 宍戸美優起 ▽馬堀 (北下浦) 伊藤海 ▽鴨居 (大塚台) 藤間美里 ▽鴨居 (久里浜) 平野瑞貴 ▽浦賀 (根岸) 佐藤光枝 ▽浦賀 (野比) 加藤淳寛 ▽高坂 (野比) 松本浩明 ▽高坂 (武山) 石原美紀 ▽高坂 (山崎[横須賀市]) 岩澤栄美[岩沢栄美] ▽久里浜 (大楠) 小松岳彦 ▽久里浜 (田戸) 小山真紀 ▽明浜 (船越) 式部洋美 ▽明浜 (諏訪) 堀内共生 ▽北下浦 (山崎[横須賀市]) 齋藤秀美[斎藤秀美・斉藤秀美] ▽武山 (神明) 根本哲弥 ▽長井 (船越) 小宮直 ▽長井 (鶴久保) 今井実紀子 ▽大楠 (夏島) 鈴木裕子 ▽大楠 (鶴久保) 稲貴史 ▽大楠 (大矢部) 脇谷七重 ▽大楠 (浦賀) 澁谷悠貴[渋谷悠貴] ▽森崎 (桜) 沖裕作 ▽森崎 (公郷) 淺見浩[浅見浩] ▽森崎 (明浜) 秋本裕美 ▽森崎 (鶴久保) 木谷薫 ▽粟田 (馬堀) 坂本加代子 ▽岩戸 (鴨居) 山田雅貴 ▽鷹取 (追浜) 松本修 ▽鷹取 (野比) 三谷由里 ▽鷹取 (北下浦) 平井絢 ▽望洋 (公郷) 藤野淳子 ▽望洋 (荻野[横須賀市]) 長田綾子 ▽津久井 (船越) 橋本伸一 ▽小原台 (野比東) 島田忠昭 ▽神明 (大矢部) 奈良稔 ▽神明 (衣笠) 今澤伸明[今沢伸明] ▽神明 (望洋) 田中愛里 ▽大矢部 (衣笠) 石渡知世 ▽大矢部 (山崎[横須賀市]) 津下将貴 ▽根岸 (大津) 濱田沙弓[浜田沙弓] ▽根岸 (野比東) 髙橋幸一[高橋幸一] ▽根岸 (衣笠) 齋藤光子[斎藤光子・斉藤光子] ▽根岸 (高坂) 石渡悦子 ▽野比 (養) 石井夕美子 ▽野比 (根岸) 藤後尚之 ▽野比 (鴨居) 芳賀美知子 ▽荻野[横須賀市] (神明) 坂本明美 ▽荻野[横須賀市] (鶴久保) 勝目祥平 ▽野比東 (田戸) 山田由香里 ▽桜 (神明中) 丸山俊幸 ▽桜 (森崎) 柿﨑亜希子[柿崎亜希子] ▽大塚台 (久里浜) 牧野広良 ▽大塚台 (明浜) 梶谷陽子 ▽第一 (腰越) 酒井かさね ▽第一 (深沢) 古屋幸子 ▽第一 (今泉[鎌倉市]) 先﨑いずみ[先崎いずみ] ▽第一 (教育局) 島村純康 ▽第一 (小坂) 元島真紀子 ▽第二 (第一) 小宮洋佑 ▽第二 (第一) 大西直子 ▽御成 (第二) 川越一樹 ▽御成 (玉縄) 米田渉 ▽稲村ケ崎 (第一) 瓦千恵美 ▽稲村ケ崎 (一之宮[寒川町]) 穗積慶佑[穂積慶佑] ▽深沢 (西鎌倉) 松山芳光 ▽深沢 (山崎[鎌倉市]) 加藤勝也 ▽深沢 (小坂) 水本沙織 ▽深沢 (七里ガ浜) 長沢あや ▽小坂 (高坂[横須賀市]) 関根伸恵 ▽小坂 (植木) 中村洋 ▽小坂 (西鎌倉) 髙橋曜[高橋曜] ▽小坂 (深沢) 髙橋茉友美[高橋茉友美] ▽玉縄 (今泉[鎌倉市]) 四方賢治 ▽玉縄 (今泉[鎌倉市]) 矢嶋悠香[矢島悠香] ▽大船 (第一) 福井えり子 ▽大船 (第二) 小島由美 ▽大船 (玉縄) 新井真紀 ▽山崎[鎌倉市] (小坂) 滝田裕一 ▽山崎[鎌倉市] (深沢) 松下香渚子 ▽今泉[鎌倉市] (深沢) 梅村侯夫 ▽今泉[鎌倉市] (山崎[鎌倉市]) 大村智秋 ▽今泉[鎌倉市] (第一) 芦田恵 ▽西鎌倉 (小坂) 後岡修子 ▽西鎌倉 (深沢) 品川友 ▽西鎌倉 (御成) 子安ひとみ ▽富士塚 (大船) 白井由紀子 ▽関谷 (小坂) 澤田亘史[沢田亘史] ▽関谷 (第一) 吉田由佳 ▽藤沢 (大道) 三輪さをり ▽藤沢 (羽鳥) 丹羽健太郎 ▽明治 (大庭) 山本準 ▽鵠沼 (鵠洋) 小川春樹 ▽鵠沼 (六会) 梶野規子 ▽鵠沼 (村岡) 久保真実子 ▽鵠沼 (湘南台) 鴨志田真有 ▽鵠沼 (綾南[綾瀬市]) 湖本竜祐 ▽本町[藤沢市] (湘南台) 藤原正則 ▽本町[藤沢市] (鵠南) 木村祐佳 ▽本町[藤沢市] (鵠洋) 新福敏康 ▽村岡 (新林) 諏訪健一郎 ▽村岡 (長後) 齋藤千里[斎藤千里・斉藤千里] ▽村岡 (石川) 藤平昌大 ▽村岡 (御所見) 千代祐子 ▽六会 (鵠沼) 川崎俊也 ▽六会 (明治) 前田仁美 ▽六会 (浜見) 西里汐里 ▽辻堂 (本町[藤沢市]) 根來りえ[根来りえ] ▽辻堂 (明治) 倉持智敏 ▽辻堂 (浜見) 小島美和 ▽辻堂 (鵠南) 麦島翔太 ▽辻堂 (大鋸) 今野伸彦 ▽辻堂 (大鋸) 三角智子 ▽辻堂 (八松) 鶴田佳奈子 ▽鵠洋 (俣野) 田宮裕美 ▽鵠洋 (辻堂) 野中裕子 ▽鵠洋 (羽鳥) 冨田早希[富田早希] ▽鵠洋 (六会) 江原竜平 ▽片瀬 (第二[鎌倉市]) 髙橋里枝[高橋里枝] ▽片瀬 (小糸) 三國仁史[三国仁史] ▽大道 (藤沢) 小山ちさと ▽大道 (鵠南) 森川弘子 ▽大道 (六会) 九十九結花 ▽秋葉台 (天神) 東広志 ▽御所見 (石川) 青柳雅子 ▽御所見 (滝の沢) 井上寛子 ▽御所見 (本町[藤沢市]) 石黒丈也 ▽御所見 (秋葉台) 佐藤大輔 ▽長後 (大鋸) 山本奈央 ▽長後 (秋葉台) 工藤愉未 ▽長後 (高坂[横須賀市]) 佐藤梨奈 ▽長後 (豊島[横須賀市]) 小野里穂 ▽八松 (天神) 桒原芳徳[桑原芳徳] ▽八松 (羽鳥) 小林瑶子 ▽八松 (長後) 鈴木康弘 ▽高砂 (八松) 小野寺草介 ▽高砂 (湘洋中) 櫻井陽子[桜井陽子] ▽善行 (天神) 安部薫 ▽善行 (藤沢養) 本間三智子 ▽善行 (御所見) 石原勇弥 ▽富士見台 (高谷) 野中友里 ▽富士見台 (滝の沢) 蒲谷麻美 ▽鵠南 (御所見) 林下倫大 ▽鵠南 (本町[藤沢市]) 髙井考則[高井考則] ▽鵠南 (片瀬) 佐藤彩香 ▽浜見 (稲村ケ崎[鎌倉市]) 勝原雅晃 ▽浜見 (羽鳥) 萩谷友香 ▽浜見 (辻堂) 萱場絵美子 ▽俣野 (浜見) 川口玲菜 ▽俣野 (長後) 保坂聖子 ▽羽鳥 (鵠洋) 松本真喜子 ▽羽鳥 (浜見) 小池博之 ▽羽鳥 (滝の沢) 高部菜々美 ▽羽鳥 (大道) 村上知世 ▽湘南台 (滝の沢) 福原美宣 ▽湘南台 (石川) 仲田舞子 ▽大庭 (明治) 髙橋由紀恵[高橋由紀恵] ▽亀井野 (善行) 半澤綾子[半沢綾子] ▽新林 (鵠沼) 安部祥子 ▽新林 (駒寄) 塚原雅代 ▽中里 (六会) 伊藤幸代 ▽滝の沢 (鵠沼) 北川裕 ▽滝の沢 (伊勢原[伊勢原市]) 松田由里子 ▽滝の沢 (俣野) 落合由佳 ▽大鋸 (新林) 庄司和晃 ▽大鋸 (羽鳥) 藤原名穂子 ▽大鋸 (湘南台) 石井理恵 ▽天神 (大道) 加藤和子 ▽天神 (秋葉台) 緒方世里子 ▽天神 (辻堂) 小野寺誇 ▽天神 (浜見) 吉川俊生 ▽天神 (三ツ境養) 畑澤彩海[畑沢彩海] ▽天神 (藤沢市教委) 加藤理美子 ▽駒寄 (天神) 平木リカ ▽駒寄 (湘南台) 佐藤侑子 ▽高谷 (鵠南) 遠矢綾子 ▽高谷 (鵠沼) 井沼啓充 ▽小糸 (石川) 水野卓 ▽大清水 (大鋸) 猿田久美 ▽石川 (高砂) 尾崎功典 ▽石川 (福沢[南足柄市]) 鵜篭千恵美 ▽石川 (大道) 髙塩幸恵[高塩幸恵] ▽茅ケ崎 (汐見台) 石井孝宏 ▽茅ケ崎 (浜須賀) 深谷昌子 ▽茅ケ崎 (小和田) 柏木絵美 ▽茅ケ崎 (茅ケ崎養) 藤吉梨佳 ▽西浜 (梅田) 石井菜美子 ▽西浜 (茅ケ崎) 木内雄太郎 ▽西浜 (松浪) 矢内祐美 ▽西浜 (今宿) 北山倫隆 ▽鶴嶺 (鶴が台) 尾﨑健一郎[尾崎健一郎] ▽鶴嶺 (梅田) 船木章吾 ▽鶴嶺 (柳島) 髙田橋かおり[高田橋かおり] ▽松林 (柳島) 菅野秋洋 ▽松林 (小出) 岡村治 ▽松林 (梅田) 増子朗 ▽松林 (室田) 石川早苗 ▽松林 (汐見台) 武藤慧子 ▽香川 (小谷[寒川町]) 椎野佳祐 ▽香川 (西浜) 菊地なつ美 ▽香川 (浜之郷) 沖山舞子 ▽松浪 (西浜) 清水陽介 ▽松浪 (小出) 古知屋奈々 ▽松浪 (寒川[寒川町]) 西郷敏行 ▽小出 (茅ケ崎養) 窪田陽子 ▽小出 (梅田) 金澤陽[金沢陽] ▽小出 (香川) 清水美也子 ▽梅田 (東海岸) 倉田智子 ▽梅田 (浜之郷) 堀宏輔 ▽梅田 (鶴嶺) 古谷野かおり ▽梅田 (松浪) 佐藤麻紀 ▽鶴が台 (小和田) 大澤妃佐子[大沢妃佐子] ▽鶴が台 (柳島) 柳原由紀子 ▽浜須賀 (汐見台) 川﨑達雄[川崎達雄] ▽浜須賀 (西浜) 中野由里奈 ▽浜須賀 (浜之郷) 目﨑ゆみ子[目崎ゆみ子] ▽柳島 (東海岸) 那須由香 ▽柳島 (松浪) 太田結佳子 ▽柳島 (辻堂[藤沢市]) 五十嵐佐和 ▽小和田 (鶴嶺) 伊倉香織 ▽小和田 (緑が浜) 田中啓太 ▽小和田 (松林) 譽田綾[誉田綾] ▽小和田 (室田) 稲垣麻衣 ▽小和田 (松林) 廣瀬絵里奈[広瀬絵里奈] ▽円蔵 (鶴が台) 村田江梨香 ▽円蔵 (東海岸) 佐藤加菜子 ▽円蔵 (花水[平塚市]) 河野祐太 ▽今宿 (香川) 小澤真智子[小沢真智子] ▽今宿 (小和田) 佐藤加奈子 ▽今宿 (香川) 金子武史 ▽室田 (体育センター) 堀内利紀 ▽室田 (松林) 角田美代子 ▽室田 (梅田) 村井博音 ▽室田 (松林) 関良太 ▽東海岸 (葉山[葉山町]) 橋本信介 ▽東海岸 (小和田) 内田あい ▽東海岸 (松浪) 川合百合 ▽東海岸 (浜須賀) 根山早貴 ▽東海岸 (円蔵) 井川卓也 ▽浜之郷 (鶴嶺) 小澤健太[小沢健太] ▽浜之郷 (北大和[大和市]) 野地千秋 ▽緑が浜 (香川) 塚越万美子 ▽緑が浜 (小和田) 原田和司 ▽汐見台 (緑が浜) 山本理恵 ▽汐見台 (松浪) 谷雅志 ▽汐見台 (浜須賀) 橋本泰子 ▽汐見台 (茅ケ崎) 松本ひとみ ▽逗子 (久木中) 渡辺裸我 ▽逗子 (武山養) 高橋咲季 ▽沼間 (逗子) 吉田裕予 ▽沼間 (池子) 川井香 ▽沼間 (武山養) 福森裕久 ▽沼間 (教育局) 井下啓嗣 ▽沼間 (小坪) 髙橋雄大[高橋雄大] ▽小坪 (ウィーン日本人) 菊池優也 ▽小坪 (久木) 足立麻里絵 ▽池子 (久木) 北原一絵 ▽三崎 (上宮田) 山岸光 ▽岬陽 (名向) 久保雅寛 ▽剣崎 (上宮田) 田中真理子 ▽剣崎 (名向) 多湖与浩 ▽葉山 (上山口) 須田明子 ▽葉山 (葉山町教委) 杉田大樹 ▽葉山 (一色[葉山町]) 首藤真衣 ▽上山口 (立野台[座間市]) 佐野宏行 ▽長柄 (第一[鎌倉市]) 戸倉いずみ ▽一色[葉山町] (武山養) 本間有子 ▽一色[葉山町] (葉山) 丸山賢二 ▽寒川 (寒川町教委) 森脇誠潔 ▽寒川 (南[寒川町]) 橋本沙織 ▽一之宮 (茅ケ崎養) 鈴木貴義 ▽一之宮 (寒川) 明珍陽介 ▽一之宮 (寒川) 亀井智子 ▽一之宮 (小谷) 枝本芳枝 ▽一之宮 (寒川) 橋本拓実 ▽旭[寒川町] (一之宮) 山内真由美 ▽小谷 (一之宮) 戸塚恵理子 ▽小谷 (西浜[茅ケ崎市]) 吉川征輝 ▽小谷 (旭[寒川町]) 中澤洋平[中沢洋平] ▽小谷 (円蔵[茅ケ崎市]) 大嶋孝実[大島孝実] ▽南[寒川町] (小谷) 鵜木由紀美 ▽崇善 (南原) 守屋由美子 ▽崇善 (吉沢) 出頭千賀子 ▽崇善 (金田) 石橋美希 ▽崇善 (勝原) 原俊太 ▽崇善 (中原[平塚市]) 田邊香[田辺香] ▽港 (松原) 渡辺緑 ▽港 (山西[二宮町]) 吉澤拓也[吉沢拓也] ▽松原 (松延) 西田貴成 ▽松原 (岡崎) 森口瑶子 ▽富士見[平塚市] (山下) 清水とも子 ▽富士見[平塚市] (みずほ) 鈴木壮介 ▽富士見[平塚市] (崇善) 漆原康之 ▽花水 (南原) 満月小百合 ▽花水 (崇善) 関野純心 ▽花水 (岡崎) 小山内さやか ▽旭[平塚市] (吉沢) 姫野翔太 ▽大野 (みずほ) 齋藤恵美[斎藤恵美・斉藤恵美] ▽大野 (港) 西山純子 ▽大野 (松が丘) 多田宏一郎 ▽大野 (相模) 丸山怜巳 ▽豊田 (大原) 佐橋智恵 ▽神田 (横浜国大付鎌倉) 中島健太朗 ▽神田 (富士見[平塚市]) 笹尾裕貴 ▽岡崎 (大野) 岩本亜美 ▽岡崎 (花水) 遠藤彩音 ▽岡崎 (港) 髙松真砂子[高松真砂子] ▽金田 (富士見[平塚市]) 後藤久紗子 ▽金田 (大野) 加藤尚志 ▽土屋 (富士見[平塚市]) 髙山妙子[高山妙子] ▽吉沢 (岡崎) 白井博之 ▽吉沢 (平塚市教委) 富山明浩 ▽金目 (国府[大磯町]) 鈴木進吾 ▽金目 (湘南養) 小松昂平 ▽横内 (大野) 真壁ルミ ▽横内 (花水) 名取実佳 ▽八幡 (花水) 野川啓子 ▽南原 (松が丘) 古川清美 ▽真土 (岡崎) 近藤歩 ▽松が丘 (大野) 片野直人 ▽相模 (八幡) 五十嵐敦子 ▽相模 (港) 阿部倫子 ▽相模 (湘南養) 廣瀬雄三[広瀬雄三] ▽なでしこ (松延) 小川史帆里 ▽勝原 (松原) 原田裕介 ▽勝原 (堀川[秦野市]) 鈴木勇樹 ▽松延 (相模) 山口正浩 ▽みずほ (山下) 館山智幸 ▽みずほ (西[秦野市]) 小島千秋 ▽みずほ (南[秦野市]) 猪鼻里奈 ▽みずほ (吉沢) 小島久実 ▽みずほ (岡崎) 小船井誠 ▽大原 (県立図書館) 佐伯利彦 ▽大原 (横内) 笠松俊文 ▽本町[秦野市] (東) 長谷川ゆりか ▽本町[秦野市] (金田[平塚市]) 寺井慈人 ▽本町[秦野市] (鶴巻) 高橋節子 ▽東 (本町[秦野市]) 吉濵孝子[吉浜孝子] ▽東 (藤沢[藤沢市]) 河内嵩史 ▽南[秦野市] (本町[秦野市]) 黒田真梨子 ▽南[秦野市] (末広) 石黒廣美[石黒広美] ▽南[秦野市] (大根) 小林達馬 ▽南[秦野市] (末広) 栗田晃 ▽南[秦野市] (緑台[伊勢原市]) 伊倉大貴 ▽南[秦野市] (本町[秦野市]) 田口佳代 ▽北[秦野市] (南[秦野市]) 宇田川忠俊 ▽北[秦野市] (南[秦野市]) 松本慈子 ▽北[秦野市] (清水[厚木市]) 足立咲実 ▽大根 (南[秦野市]) 坂尻美絵 ▽大根 (渋沢) 田中健 ▽広畑 (南が丘) 寺山卓志 ▽渋沢 (東) 渡邊秀樹[渡辺秀樹] ▽渋沢 (南[秦野市]) 川口貴久 ▽末広 (秦野養) 大内優香 ▽南が丘 (本町[秦野市]) 中村直子 ▽堀川 (南[秦野市]) 山下浩平 ▽堀川 (本町[秦野市]) 清田晃士朗 ▽堀川 (依知南[厚木市]) 國井成美[国井成美] ▽西 (末広) 前田祐美 ▽西 (上) 竹本さやか ▽西 (鶴巻) 小太刀梨恵 ▽西 (広畑) 宮本芽生 ▽上 (堀川) 清水佳子 ▽上 (渋沢) 木村友香 ▽鶴巻 (渋沢) 柳田大樹 ▽鶴巻 (北[秦野市]) 渡邊理紗[渡辺理紗] ▽鶴巻 (三の丸[小田原市]) 廣瀬啓子[広瀬啓子] ▽鶴巻 (南[秦野市]) 碇井玲子 ▽伊勢原 (伊勢原市教委) 平井美樹 ▽伊勢原 (大山) 深津仁美 ▽伊勢原 (桜台) 福田美郷 ▽大山 (比々多) 大渕麻子 ▽高部屋 (桜台) 光崎絵里子 ▽高部屋 (伊勢原養) 五十嵐勇治 ▽比々多 (成瀬) 谷大輔 ▽比々多 (南[秦野市]) 吉岡和紗 ▽比々多 (北[秦野市]) 嶽下京佑[岳下京佑] ▽成瀬 (シンガポール日本人) 横森栄一 ▽成瀬 (伊勢原養) 山本香緒里 ▽成瀬 (高部屋) 柏木正貴 ▽大田 (石田) 渡邉祐子[渡辺祐子] ▽大田 (高部屋) 鎌田亜希子 ▽桜台 (緑台) 松澤由美子[松沢由美子] ▽桜台 (高部屋) 板倉紀文 ▽桜台 (成瀬) 小松由美 ▽桜台 (竹園) 細川聡美 ▽緑台 (竹園) 片岡弘樹 ▽緑台 (桜台) 山本孝史 ▽竹園 (桜台) 渡邊綾美[渡辺綾美] ▽竹園 (大田) 竹林由起 ▽石田 (比々多) 下林大介 ▽石田 (二宮[二宮町]) 石井了 ▽石田 (大田) 森志織 ▽石田 (比々多) 奥田拓 ▽大磯 (湘南養) 小西章也 ▽国府 (みずほ[平塚市]) 田中宣裕 ▽二宮 (本町[秦野市]) 坂尻亘 ▽二宮 (山西) 栗原ゆい ▽山西 (二宮) 堤和美 ▽山西 (真土[平塚市]) 橋爪祐也 ▽山西 (二宮) 中野友輔 ▽三の丸 (前羽) 富岡南 ▽三の丸 (豊川) 眞壁もと[真壁もと] ▽新玉 (富士見[小田原市]) 志澤尚紀[志沢尚紀] ▽足柄 (東富水) 山口千香子 ▽足柄 (矢作) 清水真喜子 ▽大窪 (下中) 荒木康太 ▽町田 (足柄) 橋本晋 ▽久野 (国府津) 久保寺桃子 ▽久野 (富水) 野呂純史 ▽富水 (北足柄[南足柄市]) 小木戸清雅 ▽富水 (下中) 白波瀬貴之 ▽下府中 (矢作) 川口敦 ▽下府中 (湯河原[湯河原町]) 宇田川光代 ▽下府中 (酒匂) 加藤愉真香 ▽桜井 (富水) 高橋正憲 ▽桜井 (横浜国大付鎌倉) 鈴木遼輔 ▽千代 (富士見[小田原市]) 天野慶子 ▽千代 (新玉) 大野佳余子 ▽千代 (一之宮[寒川町]) 山口瞳 ▽下曽我 (下中) 福島弥生 ▽下曽我 (箱根の森[箱根町]) 小林秀寧 ▽国府津 (片浦) 浅川俊樹 ▽国府津 (大窪) 辻康彦 ▽国府津 (酒匂) 重田優子 ▽酒匂 (豊川) 片岡寛仁 ▽酒匂 (足柄) 早川裕子 ▽片浦 (桜井) 井上岳志 ▽曽我 (千代) 原田陽子 ▽東富水 (久野) 山崎ちひろ ▽東富水 (南足柄[南足柄市]) 長島由太 ▽東富水 (千代) 生田目美咲 ▽東富水 (報徳) 林成美 ▽東富水 (仙石原[箱根町]) 塩澤慶祐[塩沢慶祐] ▽矢作 (大井[大井町]) 北村康 ▽矢作 (早川) 二見愛子 ▽矢作 (下府中) 小宮花香 ▽報徳 (湯本[箱根町]) 磯崎瑞穂 ▽報徳 (富水) 岩立康 ▽報徳 (まなづる[真鶴町]) 有留加奈 ▽報徳 (国府津) 冨永佳織[富永佳織] ▽豊川 (松田[松田町]) 小田知也 ▽富士見[小田原市] (大窪) 近藤美香 ▽富士見[小田原市] (久野) 長澤孝江[長沢孝江] ▽前羽 (芦子) 垣内明子 ▽前羽 (富水) 上田崇史 ▽下中 (南足柄[南足柄市]) 伊藤園栄 ▽下中 (千代) 守屋康博 ▽下中 (東富水) 片岡友理子 ▽下中 (吉浜[湯河原町]) 曽我洋王 ▽箱根の森 (前羽[小田原市]) 佐藤雄太 ▽箱根の森 (東富水[小田原市]) 笠原由紀 ▽湯本 (野比東[横須賀市]) 中村美里 ▽仙石原 (国府津[小田原市]) 長﨑千賀子[長崎千賀子] ▽仙石原 (久野[小田原市]) 髙木優輔[高木優輔] ▽まなづる (下曽我[小田原市]) 古本一夫 ▽湯河原 (下府中[小田原市]) 岩瀬智子 ▽吉浜 (下中[小田原市]) 仁昌寺克己 ▽吉浜 (開成[開成町]) 津山来 ▽南足柄 (開成南[開成町]) 露木俊平 ▽南足柄 (開成南[開成町]) 岩谷佳祐 ▽南足柄 (岡本) 植松奏恵 ▽福沢 (向田) 藤沼照満 ▽福沢 (開成南[開成町]) 工藤あゆみ ▽岡本 (吉浜[湯河原町]) 沖津晴一 ▽岡本 (寄[松田町]) 松尾崇 ▽岡本 (北足柄) 深堀祐毅 ▽岡本 (向田) 髙原佳奈恵[高原佳奈恵] ▽岩原 (川村[山北町]) 野村隆博 ▽向田 (大井[大井町]) 関野祥一 ▽向田 (川村[山北町]) 久保寺敬之 ▽井ノ口 (三保[山北町]) 佐々木麻衣 ▽中村 (松田[松田町]) 大日孝浩 ▽中村 (開成南[開成町]) 浦中直人 ▽大井 (福沢[南足柄市]) 加藤美佳 ▽大井 (上大井) 新田里美 ▽大井 (開成南[開成町]) 鍵和田里鶴 ▽上大井 (井ノ口[中井町]) 早貸裕一 ▽上大井 (大井) 呉地美貴 ▽上大井 (大原[平塚市]) 鈴木綾 ▽松田 (中村[中井町]) 菅洋 ▽松田 (向田[南足柄市]) 佐々木瑞希 ▽松田 (千代[小田原市]) 三橋忠敬 ▽松田 (上大井[大井町]) 深澤いずみ[深沢いずみ] ▽寄 (福沢[南足柄市]) 坂口和樹 ▽川村 (南足柄[南足柄市]) 上村佳代子 ▽川村 (足柄[小田原市]) 森信行 ▽開成 (上大井[大井町]) 皆藤洋史 ▽開成 (矢作[小田原市]) 曽我恵里奈 ▽開成南 (大井[大井町]) 鍵和田真梨子 ▽開成南 (開成) 熱海愛美 ▽開成南 (大井[大井町]) 小原美紀 ▽開成南 (開成) 杉山和樹 ▽厚木 (依知南) 櫻井知恵[桜井知恵] ▽厚木 (小鮎) 近藤陽子 ▽厚木 (横浜国大付鎌倉) 直島博和 ▽厚木 (妻田) 三浦舞 ▽厚木 (上依知) 真喜屋葉月 ▽依知南 (上依知) 山口恩 ▽依知南 (半原[愛川町]) 村上亜美 ▽依知南 (依知) 篠崎栄太 ▽依知南 (緑[清川村]) 奥脇奈穂 ▽北[厚木市] (緑ケ丘) 畠山裕司 ▽北[厚木市] (毛利台) 吉良なぎさ ▽荻野[厚木市] (鳶尾) 川上泰弘 ▽荻野[厚木市] (戸田) 内金﨑惟[内金崎惟] ▽荻野[厚木市] (緑ケ丘) 日髙沙恵理[日高沙恵理] ▽鳶尾 (上荻野) 金子仁美 ▽鳶尾 (妻田) 林田紀子 ▽上荻野 (厚木第二) 佐藤文香 ▽上荻野 (飯山) 松本崇寛 ▽上荻野 (鳶尾) 川口美穂子 ▽上荻野 (厚木) 結城翔太 ▽毛利台 (小鮎) 朝井慶子 ▽毛利台 (緑ケ丘) 松岡香奈子 ▽毛利台 (南毛利) 福村萌 ▽三田 (愛甲) 佐久間有里子 ▽三田 (南毛利) 役山由里子 ▽三田 (玉川) 天岸和也 ▽清水 (戸室) 上野正秋 ▽清水 (半原[愛川町]) 久保田耕平 ▽清水 (伊勢原養) 前川碧 ▽清水 (緑[清川村]) 髙橋亮[高橋亮] ▽清水 (戸室) 加瀬桃子 ▽清水 (南毛利中) 村上賢人 ▽清水 (依知) 福原史子 ▽小鮎 (鳶尾) 戸引晶 ▽玉川 (愛甲) 明石悠吾 ▽玉川 (厚木第二) 結城美穂 ▽南毛利 (依知南) 荻田美穂 ▽南毛利 (緑[清川村]) 福満昭久 ▽南毛利 (厚木) 東裕子 ▽南毛利 (愛甲) 兵本圭 ▽相川 (妻田) 岡部清美 ▽相川 (寺尾[綾瀬市]) 沼山大也 ▽厚木第二 (毛利台) 早坂曜子 ▽厚木第二 (荻野[厚木市]) 荒井衣久子 ▽厚木第二 (上荻野) 石川潤 ▽厚木第二 (半原[愛川町]) 木村麻子 ▽厚木第二 (厚木) 中島緑 ▽緑ケ丘 (玉川) 上村志寿江 ▽緑ケ丘 (戸室) 芳賀誠 ▽緑ケ丘 (厚木第二) 杉山幸代 ▽緑ケ丘 (戸室) 宍戸和子 ▽緑ケ丘 (大和[大和市]) 畑中友実 ▽戸室 (清水) 牛久浩子 ▽戸室 (厚木第二) 生内愛美 ▽戸室 (厚木第二) 阿部拓未 ▽戸室 (北[厚木市]) 柴さゆり ▽戸室 (毛利台) 佐藤千絵実 ▽愛甲 (相川) 黒岩芙美子 ▽愛甲 (睦合中) 櫛田和正 ▽愛甲 (本郷) 渡邉直美[渡辺直美] ▽妻田 (戸室) 大木裕子 ▽妻田 (清水) 神丸和恵 ▽飯山 (三田) 船津律子 ▽森の里 (南毛利) 小野卓也 ▽森の里 (清水) 奥脇一貴 ▽依知 (上依知) 藤木美佳 ▽依知 (荻野[厚木市]) 濵口明子[浜口明子] ▽戸田 (妻田) 宮田幸一 ▽上依知 (小鮎) 吉田理恵子 ▽上依知 (戸田) 岩﨑千春[岩崎千春] ▽中津 (中津第二) 宮下美華 ▽中津 (半原) 原田博光 ▽中津 (荻野[厚木市]) 佐藤菜摘 ▽中津 (中津第二) 萩原夕貴 ▽高峰 (中津) 市橋尚規 ▽高峰 (菅原) 石川啓祐 ▽田代 (宮ケ瀬[清川村]) 本杉隆好 ▽半原 (高峰) 田湯慶子 ▽半原 (中津) 伊従和利 ▽半原 (中津) 菅原歩 ▽中津第二 (愛川中原中) 森住貴子 ▽中津第二 (清水[厚木市]) 荻田望未 ▽菅原 (中津) 粟根幸子 ▽菅原 (田代) 森かおり ▽菅原 (愛川東中) 柳川由香里 ▽緑 (南毛利[厚木市]) 立石英 ▽緑 (緑中) 熊澤亜希子[熊沢亜希子] ▽緑 (荻野[厚木市]) 齋藤慎太郎[斎藤慎太郎・斉藤慎太郎] ▽緑 (海老名[海老名市]) 小野大亮 ▽宮ケ瀬 (南毛利[厚木市]) 浅野晋也 ▽北大和 (緑野) 小林桃子 ▽北大和 (林間) 森勇介 ▽北大和 (鶴巻[秦野市]) 人見加代 ▽北大和 (中央林間) 佐藤翼 ▽北大和 (大野原) 菊川誉理佐 ▽林間 (大和東) 津嶋千秋[津島千秋] ▽林間 (草柳) 和田拓朗 ▽林間 (下福田) 内薗朋弥[内園朋弥] ▽林間 (相模原中央支援) 中川原拓 ▽大和 (東海岸[茅ケ崎市]) 升良太郎 ▽大和 (大和市教委) 守田貴 ▽大和 (草柳) 渡邊尚子[渡辺尚子] ▽大和 (柳橋) 高階智子 ▽大和 (南林間) 岡佳子 ▽大和 (綾南[綾瀬市]) 鈴木深里 ▽大和 (渋谷) 佐藤愛未 ▽草柳 (大和) 中山もえこ ▽草柳 (ひばりが丘[座間市]) 白坂太一 ▽深見 (森の里[厚木市]) 奈良智樹 ▽深見 (渋谷) 田尻久美子 ▽深見 (中央林間) 松島陽子 ▽深見 (北大和) 矢部健太 ▽桜丘 (南林間) 不破野さやか ▽桜丘 (文ケ岡) 三浦巧真 ▽桜丘 (渋谷) 藤井健人 ▽渋谷 (大和) 難波志帆 ▽渋谷 (南林間) 田村顕子 ▽渋谷 (大和) 加藤友一朗 ▽渋谷 (大和東) 田畑智美 ▽渋谷 (深見) 川井知彬 ▽渋谷 (福田) 阪口達也 ▽西鶴間 (大和) 林祐子[林祐子] ▽西鶴間 (下福田) 大野仁美 ▽緑野 (引地台) 千葉香織 ▽緑野 (桜丘) 住吉美春 ▽南林間 (文ケ岡) 石塚夕紀 ▽南林間 (緑野) 出石みか ▽南林間 (中央林間) 住田哲也 ▽南林間 (緑野) 永井秀和 ▽南林間 (桜丘) 田末葉南子 ▽福田 (大野原) 伊藤剛 ▽大野原 (瀬谷養) 鈴田優 ▽大野原 (林間) 保坂拓也 ▽大野原 (中央林間) 下舘亜里砂[下館亜里砂] ▽大野原 (柳橋) 加賀澤皇子[加賀沢皇子] ▽下福田 (文ケ岡) 西山直輝 ▽下福田 (渋谷) 下田斉人 ▽下福田 (福田) 柴﨑千秋[柴崎千秋] ▽下福田 (渋谷) 三浦いずみ ▽大和東 (西鶴間) 山田英 ▽文ケ岡 (福田) 白幡尚子 ▽中央林間 (深見) 眞田岳志[真田岳志] ▽中央林間 (北大和) 森島美香 ▽中央林間 (引地台) 清水葉月 ▽中央林間 (北大和) 山田真之介 ▽中央林間 (渋谷) 橋本麻衣香 ▽引地台 (相模野[座間市]) 小笠原景介 ▽引地台 (渋谷) 伊藤宗太 ▽引地台 (大和) 平本さや香 ▽海老名 (有鹿) 石田雅樹 ▽海老名 (東柏ケ谷) 佐々木和美 ▽海老名 (杉久保) 髙瀬恵子[高瀬恵子] ▽海老名 (杉本) 森田裕美子 ▽海老名 (綾西[綾瀬市]) 大河原悠介 ▽海老名 (東柏ケ谷) 小澤璃愛[小沢璃愛] ▽海老名 (今泉中) 近藤美恵 ▽海老名 (相模原中等教育) 横沢奈津子 ▽柏ケ谷 (海老名) 阿部祐太 ▽有鹿 (今泉[海老名市]) 柏谷有子 ▽有鹿 (横浜国大付鎌倉) 德山敬倫[徳山敬倫] ▽有鹿 (相模原養) 佐々木亜美 ▽有鹿 (海老名中) 東條美苑[東条美苑] ▽有馬 (杉久保) 岩﨑敦子[岩崎敦子] ▽有馬 (杉久保) 沼澤舞[沼沢舞] ▽大谷 (上星) 山地さやか ▽大谷 (海老名) 赤松悠里子 ▽大谷 (有鹿) 松岡和美 ▽上星 (杉本) 堀川志保 ▽上星 (有馬) 北澤有香[北沢有香] ▽上星 (杉久保) 持田美咲 ▽上星 (海老名) 園田隆人 ▽中新田 (杉本) 阿部奈緒美 ▽門沢橋 (海老名市教委) 潮田佑介 ▽東柏ケ谷 (天台[綾瀬市]) 小久保千里 ▽東柏ケ谷 (上星) 弓削直子 ▽東柏ケ谷 (大谷) 関根かおり ▽東柏ケ谷 (杉本) 中村祥 ▽社家 (上星) 重岡咲子 ▽社家 (杉本) 門松真代 ▽杉久保 (清水[厚木市]) 井上章 ▽杉久保 (立野台[座間市]) 山岸真喜子 ▽杉久保 (石田[伊勢原市]) 越野厳典 ▽今泉[海老名市] (東柏ケ谷) 村川静保 ▽今泉[海老名市] (大谷) 石黒一美 ▽杉本 (上星) 安孫子和香 ▽杉本 (有馬) 西松美江 ▽杉本 (有馬) 長島康二観 ▽座間 (えびな支援) 吉川智之 ▽座間 (相武台東) 髙山友希[高山友希] ▽栗原 (座間養) 川原清香 ▽栗原 (相模が丘) 林下亜希子 ▽栗原 (座間) 森谷遥香 ▽栗原 (東原) 吉坂聖也 ▽栗原 (立野台) 森住辰範 ▽相模野 (東原) 吉岡希 ▽相模野 (栗原) 山口夏実 ▽相模野 (相模が丘) 杉山優花 ▽相武台東 (栗原) 坂田賢宏 ▽相武台東 (旭[座間市]) 小松愛 ▽相武台東 (戸室[厚木市]) 猪飼悠真 ▽ひばりが丘 (立野台) 安部典子 ▽ひばりが丘 (立野台) 瀧浪なつき[滝浪なつき] ▽ひばりが丘 (相武台東) 小松澪 ▽東原 (中原[座間市]) 石田里香 ▽東原 (座間) 佐々木洋孝 ▽東原 (西鶴間[大和市]) 米満彩 ▽相模が丘 (相模野) 本田美佳 ▽相模が丘 (旭[座間市]) 上田貴美子 ▽相模が丘 (栗原) 吉川亮介 ▽相模が丘 (東原) 山路彩芽 ▽相模が丘 (中新田[海老名市]) 菊池新 ▽相模が丘 (相模が丘) 室岡佳奈 ▽立野台 (県央教育事務所) 町田一則 ▽立野台 (座間) 大下真一 ▽立野台 (旭[座間市]) 藤原麻美 ▽立野台 (東原) 山田春菜 ▽入谷 (相模野) 金子弓恵 ▽入谷 (草柳[大和市]) 永岡亜美 ▽入谷 (入谷) 山口佳美 ▽旭[座間市] (中原[座間市]) 大塚麻子 ▽旭[座間市] (栗原) 阿部正太 ▽旭[座間市] (入谷) 舩戸麻衣[船戸麻衣] ▽中原[座間市] (旭[座間市]) 楠久功 ▽綾瀬 (落合) 飯島可奈子 ▽綾瀬 (早園) 小林英美 ▽綾瀬 (綾瀬中) 徳田大作 ▽綾瀬 (綾西) 村山寛美 ▽綾瀬 (大野原[大和市]) 光山靖信 ▽綾瀬 (寺尾) 山﨑悠司[山崎悠司] ▽綾瀬 (早園) 加藤亮平 ▽綾瀬 (綾南) 小川太希 ▽綾北 (綾西) 小松由希恵 ▽綾北 (土棚) 稲山恵久 ▽綾西 (横浜国大付鎌倉) 吉田雄一 ▽綾西 (天台) 安田武司 ▽早園 (綾北) 高野久仁香 ▽早園 (綾瀬) 佐藤一輝 ▽綾南 (北の台) 野崎敏秀 ▽綾南 (綾瀬) 中村昌善 ▽綾南 (綾北) 角谷信子 ▽綾南 (綾瀬) 伊藤香菜子 ▽天台 (北の台) 小田桐七重 ▽天台 (綾南) 三木さとみ ▽北の台 (土棚) 山田典子 ▽北の台 (土棚) 前川理沙 ▽北の台 (落合) 木村百合 ▽北の台 (門沢橋[海老名市]) 仁田淳 ▽北の台 (綾北) 三谷雄一 ▽落合 (綾瀬) 藤谷和子 ▽落合 (北の台) 生内孝幸 ▽落合 (綾北) 栁田裕香[柳田裕香] ▽土棚 (北の台) 江頭景子 ▽土棚 (綾瀬) 大石麻里子 ▽土棚 (寺尾) 佐藤武希 ▽寺尾 (綾南) 千代丸和美 ▽寺尾 (天台) 小田部寛

人名校名検索
【退職】
▽(浦郷) 千葉綾香 ▽(船越) 藤木遥香 ▽(田浦) 鈴木尚美 ▽(諏訪) 小幡ひろみ ▽(諏訪) 小西香菜子 ▽(豊島) 藤原亜木 ▽(田戸) 小原史絵 ▽(公郷) 長島真奈美 ▽(公郷) 山田知子 ▽(鴨居) 上條綾子[上条綾子] ▽(久里浜) 青木享 ▽(久里浜) 中里まさみ ▽(明浜) 上杉由喜江 ▽(武山) 川面久美子 ▽(長井) 福田将大 ▽(森崎) 秋山愛 ▽(森崎) 川名佑実 ▽(森崎) 宇佐美大地 ▽(粟田) 原田萌 ▽(望洋) 酒井哲郎 ▽(根岸) 松本淳子 ▽(大塚台) 佐藤亜美 ▽(御成) 窪山由季子 ▽(稲村ケ崎) 塩川恵美子 ▽(大船) 寺沢直子 ▽(大船) 渡部みどり ▽(山崎[鎌倉市]) 太田英里 ▽(山崎[鎌倉市]) 伊熊素子 ▽(関谷) 大垣智紀 ▽(植木) 横倉味佳 ▽(明治) 小堀彩子 ▽(本町[藤沢市]) 松本里美 ▽(村岡) 岡真弓 ▽(辻堂) 山田哲 ▽(辻堂) 勝谷あゆみ ▽(鵠洋) 袴田あすか ▽(長後) 五十嵐真紀 ▽(長後) 齋藤隆[斎藤隆・斉藤隆] ▽(長後) 德永久美子[徳永久美子] ▽(八松) 里亜希子 ▽(高砂) 永井純子 ▽(高砂) 堀口眞弓[堀口真弓] ▽(高砂) 岩田佳子 ▽(善行) 小泉明子 ▽(富士見台) 桐原正美 ▽(富士見台) 坂上眞波[坂上真波] ▽(鵠南) 秋山節子 ▽(浜見) 山口さつき ▽(俣野) 田中千佳子 ▽(湘南台) 三森富美子 ▽(滝の沢) 黒部慶実 ▽(大鋸) 松本眞由美[松本真由美] ▽(天神) 浅井龍[浅井竜] ▽(駒寄) 赤根晴子 ▽(駒寄) 兼松菜穂子 ▽(大清水) 森はづき ▽(茅ケ崎) 小野裕美 ▽(松林) 角田靖子 ▽(松林) 坂上惠子[坂上恵子] ▽(香川) 又吉美佐子 ▽(鶴が台) 佐藤大輔 ▽(浜須賀) 松山弥生 ▽(円蔵) 津田真生 ▽(東海岸) 中山博子 ▽(東海岸) 柳澤由子[柳沢由子] ▽(浜之郷) 亀梨彩子 ▽(逗子) 菊池佳奈 ▽(沼間) 喜井小百合 ▽(沼間) 長塚諭 ▽(沼間) 鈴木栞 ▽(三崎) 細根友子 ▽(初声) 吉田千夏 ▽(剣崎) 坂本敏也 ▽(剣崎) 神谷良太 ▽(剣崎) 足立理沙子 ▽(長柄) 川津章子 ▽(寒川) 上園希代美 ▽(一之宮) 片野純子 ▽(崇善) 古賀陽子 ▽(崇善) 大場和弘 ▽(崇善) 青木朋子 ▽(港) 井上久美子 ▽(松原) 太田智子 ▽(花水) 花村康子 ▽(大野) 福原啓輔 ▽(土屋) 岩﨑洋子[岩崎洋子] ▽(土屋) 阿部由子 ▽(横内) 土方雅夫 ▽(八幡) 朝日裕子 ▽(南原) 越下緑 ▽(相模) 太田慎也 ▽(相模) 富塚精一 ▽(相模) 古川幸助 ▽(なでしこ) 井上真由美 ▽(山下) 田中恵子 ▽(山下) 高橋宏則 ▽(大原) 伊庭直樹 ▽(本町[秦野市]) 佐野啓二 ▽(本町[秦野市]) 中津川哲也 ▽(東) 高橋利恵 ▽(北[秦野市]) 道川美佐緒 ▽(大根) 小阪真理 ▽(広畑) 小澤弘[小沢弘] ▽(渋沢) 塚原伸子[塚原伸子] ▽(南が丘) 大野正美 ▽(南が丘) 坂井文江 ▽(堀川) 小野美貴 ▽(西) 杉本純子 ▽(西) 小峰智子 ▽(西) 添田士郎 ▽(西) 小坂田まゆみ ▽(上) 松永敏江 ▽(鶴巻) 丸山聖惠[丸山聖恵] ▽(鶴巻) 羽生真美 ▽(鶴巻) 米川真由美 ▽(鶴巻) 恩藏実保[恩蔵実保] ▽(鶴巻) 川尻みほ ▽(伊勢原) 高部住宣 ▽(伊勢原) 和田育実 ▽(大山) 東山範子 ▽(成瀬) 高部陽子 ▽(大田) 森典子 ▽(大田) 西浦優子 ▽(桜台) 山口知子 ▽(竹園) 和田尚子 ▽(大磯) 古川明日香 ▽(山西) 石井由加里 ▽(三の丸) 竹澤弘一郎[竹沢弘一郎] ▽(新玉) 早野裕美 ▽(久野) 竹澤雅枝[竹沢雅枝] ▽(下府中) 安田真奈恵 ▽(桜井) 釼持直子[剣持直子] ▽(国府津) 内山美登里 ▽(酒匂) 飯山滋 ▽(酒匂) 飯塚智子 ▽(曽我) 田代珠喜 ▽(東富水) 富田百香 ▽(矢作) 中山岩男 ▽(報徳) 内藤敬志 ▽(豊川) 竹内雅己 ▽(富士見[小田原市]) 山田美佐子 ▽(下中) 近藤誠将 ▽(湯河原) 清水直樹 ▽(吉浜) 秋山麻里 ▽(北足柄) 沼田千鶴 ▽(岡本) 磯﨑理知[磯崎理知] ▽(岡本) 神戸泉 ▽(岩原) 伊藤加奈 ▽(向田) 国井恭子 ▽(井ノ口) 山内幸大 ▽(井ノ口) 池田恭子 ▽(中村) 野嶋浩二[野島浩二] ▽(大井) 北村真弓 ▽(相和) 酒井正代 ▽(上大井) 藤森恵子 ▽(上大井) 篠原佑希子 ▽(上大井) 鈴木菜津美 ▽(開成) 杉岡健司 ▽(開成) 佐藤綾香 ▽(厚木) 中川智子 ▽(厚木) 奥津寿朗 ▽(依知南) 粟野歩 ▽(依知南) 荻窪義幸 ▽(北[厚木市]) 大村千代美 ▽(北[厚木市]) 伊藤なな子 ▽(荻野[厚木市]) 嵯峨根ルツ子 ▽(荻野[厚木市]) 岩﨑眞澄[岩﨑真澄・岩崎眞澄・岩崎真澄] ▽(荻野[厚木市]) 申玄祉 ▽(上荻野) 石原顕子 ▽(上荻野) 祝田あずさ ▽(上荻野) 布施温菜 ▽(毛利台) 田中順子 ▽(三田) 馬場須美子 ▽(三田) 須藤真知子 ▽(三田) 宮里恵生 ▽(南毛利) 山本実根 ▽(南毛利) 針生沙耶香 ▽(相川) 馬場美穂 ▽(厚木第二) 兵本正枝 ▽(緑ケ丘) 三橋良子 ▽(戸室) 山本智子 ▽(愛甲) 佐藤雪菜 ▽(飯山) 佐藤智子 ▽(依知) 河邉かおり[河辺かおり] ▽(上依知) 鍛治園世 ▽(中津) 古谷奈都美 ▽(中津) 武田淳子 ▽(菅原) 小島ひとみ ▽(北大和) 草地栄子 ▽(北大和) 江口久美子 ▽(北大和) 清水結香 ▽(林間) 横山大 ▽(大和) 尾形孝子 ▽(草柳) 寺田久美子 ▽(草柳) 柏瀬純子 ▽(深見) 五十嵐靖子 ▽(渋谷) 中村昌子 ▽(南林間) 岡部宏美 ▽(南林間) 兵頭雅貴 ▽(大野原) 歌川富美 ▽(大野原) 大隅ゆりか ▽(下福田) 服部真美 ▽(中央林間) 澁谷志織[渋谷志織] ▽(海老名) 中村美保 ▽(海老名) 山﨑莉奈[山崎莉奈] ▽(柏ケ谷) 長澤祥子[長沢祥子] ▽(有鹿) 向井愛子 ▽(上星) 黒田弘美 ▽(門沢橋) 深澤美幸[深沢美幸] ▽(社家) 西村優衣 ▽(杉久保) 中山恵利 ▽(今泉[海老名市]) 柏木緑 ▽(今泉[海老名市]) 小西創大 ▽(座間) 柳生茉莉子 ▽(栗原) 青野美保子 ▽(相模が丘) 日向野恵子 ▽(立野台) 有川則子 ▽(綾瀬) 有間千枝子 ▽(綾北) 三部敏子 ▽(綾西) 須永典子 ▽(綾西) 永井孝明 ▽(綾南) 中村文子 ▽(天台) 渡辺葉子 ▽(北の台) 本庄諄美 ▽(落合) 陸野絵美 ▽(土棚) 稲森理恵 ▽(寺尾) 中村浩海