<$自動広告$>

島根県

島根県 県教委事務局 教職員 異動・退職等 2018/03/22

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度島根県

◎県教委事務局


●事務リーダー
【退職】
▽(大庭小) 濱田京子[浜田京子]
▽(桜江小) 川上貴志
▽(出雲市立今市小) 森脇順子
▽(西郷小) 金阪幹代
【昇任】
▽安来市立第二中 (広瀬小) 加藤さおり
▽荘原小 (荘原小) 勝部弥生
▽鳥上小 (鳥上小) 田中真知子
▽三階小 (三階小) 宮本美由紀
▽益田小 (益田小) 大谷桂子
【転任・転補】
▽川津小 (島根中) 青山悦子
▽来待小 (能義小) 神門明生
▽島根中 (川津小) 福田美喜子
▽出雲市立第三中 (高浜小) 河村広実
▽池田小 (久屋小) 千葉ひろみ
▽邑智小 (邑智中) 奥野真理子


●事務主幹・主任・主任主事・主事
【辞職】
▽(大社中) 景山陽介
【転任・転補】
▽母衣小 (島根小) 米田翔吾
▽内中原小[総務課] (揖屋小) 大谷翔
▽朝酌小 (母里小) 景山育美
▽乃木小 (生馬小) 中西明
▽生馬小 (乃木小) 坂本ゆみ
▽古江小 (母衣小) 板持和史
▽本庄小 (八束小) 大下颯介
▽恵曇小 (来待小) 大崎優
▽島根小 (古江小) 田中望
▽玉湯小 (鍋山小) 野口美香
▽揖屋小 (八束中) 山根ゆりか
▽広瀬小 (井尻小) 谷口佳代子
▽母里小 (松江市立第一中) 岸本淳平
▽松江市立第一中 (布部小) 河野瑠奈
▽八束学園 (本庄小) 石原裕章
▽伯太中 (内中原小[総務課]) 安達公一
▽出雲市立今市小[出雲教育事務所] (加茂小) 高木祐介
▽出雲市立今市小 (母衣小) 深田弥生
▽大津小 (斐伊小) 林結花子
▽高浜小 (荒木小) 板垣美沙子
▽平田小 (四絡小) 森屋賢太
▽国富小 (奥出雲町立横田中) 膳棚玄
▽荒木小 (掛合中) 光谷ふう
▽加茂小 (平田小) 北村喜子
▽斐伊小 (大津小) 山根知紘
▽鍋山小 (西田小) 岩崎邦祐
▽阿井小 (比田小) 加藤光太郎
▽向陽中 (出雲市立第一中[出雲教育事務所]) 梶谷匡志
▽掛合中 (向陽中) 山根有衣
▽大田小 (池田小) 木戸清治
▽五十猛小 (松原小) 山本一希
▽温泉津小 (江津東小) 河野詩織
▽江津東小 (五十猛小) 長本司
▽津宮小 (温泉津小) 久利美香子
▽桜江小 (津宮小) 久保田雅之
▽瑞穂小 (石見東小) 畑岡宏明
▽石見東小 (瑞穂小) 大橋幸子
▽弥栄中 (郷田小) 野上佳
▽三隅中 (弥栄中) 原久美子
▽北三瓶中 (大田小) 角田かおり
▽大和中 (大和小) 坂井佳恵
▽吉田南小 (桂平小) 本澤留美子[本沢留美子]
▽鎌手小 (吉田南小) 佐々井貴子
▽桂平小 (高津中) 藤本いづみ
▽高津中 (三隅中) 三原美由紀
▽西郷小 (都万中) 三橋宏平
▽有木小 (西郷南中) 早川弘美


●事務職員
【新規採用】
▽布部小 竹原利城
▽四絡小 吉田晴香
▽さくら小 小山瑞貴
▽松原小 野上尚樹
▽郷田小 佐々木悌
▽朝倉小 林貴弘
▽都万中 齋藤享之[斎藤享之・斉藤享之]




●部長級
▽教育監 (松江南高等学校長) 高橋泰幸

●次長級
▽教育センター所長[浜田教育センター長事務取扱] (松江市立第三中校長) 門脇岳彦

●課長級
▽学校企画課県立学校改革推進室長 (隠岐島前高等学校教頭) 柳楽真悟
▽教育指導課上席調整監 (出雲商業高等学校教頭) 村松洋子
▽教育指導課調整監 (島根中央高等学校教頭) 立石祥美
▽保健体育課健康づくり推進室長 (出雲教育事務所指導主事[兼]企画幹) 日野久美
▽人権同和教育課長 (松江養護学校教頭) 江角和生
▽松江教育事務所長 (松江教育事務所調整監) 葛西秀也
▽松江教育事務所調整監 (秋鹿小校長) 越野和胤
▽出雲教育事務所長 (出雲教育事務所調整監) 藤江勲
▽出雲教育事務所調整監 (志々小校長) 藤原幹夫
▽浜田教育事務所長 (浜田教育事務所調整監) 上部証司
▽浜田教育事務所調整監 (仁摩小校長) 笠井修
▽益田教育事務所長 (益田教育事務所指導主事[兼]企画幹) 岡本昌浩
▽教育センター教育企画部長 (飯南高等学校教頭) 倉崎千草

●グループリーダー級
▽学校企画課指導主事[兼]企画幹 (矢上高等学校教諭) 繁田雅行
▽教育指導課指導主事[兼]企画幹 ([兼]教育指導課指導主事) 高倉信明
▽保健体育課指導主事[兼]企画幹 (平田中主幹教諭) 安田幸則
▽松江教育事務所指導主事[兼]企画幹 ([充]松江教育事務所指導主事) 竹崎葉子
▽浜田教育事務所社会教育主事[兼]企画幹 (浜田市立第二中教頭) 久佐日佐志
▽益田教育事務所指導主事[兼]企画幹 (日原中校長) 林衛
▽隠岐教育事務所指導主事[兼]企画幹 (安来市立第三中教頭) 渡部正嗣
▽教育センター指導主事[兼]企画幹 (広瀬小教頭) 安達利幸
▽教育センター指導主事[兼]企画幹 (向陽中教頭) 上代直文
▽教育センター指導主事[兼]企画幹 (周布小教頭) 佐貫晃弘
▽教育センター指導主事[兼]企画幹 ([兼]教育センター指導主事) 井口猛

●指導主事・社会教育主事等
▽[兼]総務課主任主事 (揖屋小主任主事) 大谷翔
▽学校企画課企画人事主事 ([充]保健体育課指導主事) 舩木秀一[船木秀一]
▽学校企画課企画人事主事 (乃木小教諭) 野村康徳
▽学校企画課企画人事主事 (出雲高等学校教諭) 竹崎修次
▽学校企画課企画人事主事 (益田養護学校教諭) 日高修司
▽[充]教育指導課指導主事 (島根大学教育学部附属小学校) 大坂慎也
▽[兼]教育指導課指導主事 (十神小教諭) 樋野義之
▽[兼]教育指導課指導主事 (安来高等学校教諭) 板倉数明
▽[兼]教育指導課指導主事 (三刀屋小教諭) 大野高裕
▽[兼]教育指導課指導主事 (宍道高等学校教諭) 安食英典
▽[兼]教育指導課指導主事 (川津小教諭) 谷徹
▽[兼]特別支援教育課指導主事 (南小教諭) 内田育子
▽保健体育課社会教育主事[兼]指導主事 (東出雲中主幹教諭) 西村睦
▽[充]保健体育課指導主事 (大東中教諭) 吾郷修治
▽[兼]保健体育課指導主事 (出雲市立長浜小栄養教諭) 角一恵
▽社会教育課社会教育主事 (大東中主幹教諭) 吉田茂延
▽社会教育課社会教育主事 (揖屋小教諭) 光森智哉
▽人権同和教育課指導主事[兼]企画員 ([充]出雲教育事務所指導主事) 青山求
▽人権同和教育課社会教育主事 (青少年の家社会教育主事) 門脇健一
▽[充]松江教育事務所指導主事 (灘分小教諭) 藤原陽一
▽[充]松江教育事務所指導主事 (松江市立第一中教諭) 西村勝美
▽松江教育事務所指導主事[松江市派遣] (松江市立第二中教諭) 井谷恵介
▽松江教育事務所指導主事[安来市派遣] (安来市立第二中教諭) 村本有史
▽松江教育事務所社会教育主事[松江市派遣] (松江市立第三中教諭) 渡辺真介
▽[兼]出雲教育事務所主任主事 (加茂小主任主事) 高木祐介
▽[充]出雲教育事務所指導主事 (大社中教諭) 園山正樹
▽[兼]出雲教育事務所指導主事 (大津小教諭) 福谷和彦
▽出雲教育事務所指導主事[出雲市派遣] (出雲市立今市小主幹教諭) 井上裕史
▽出雲教育事務所指導主事[出雲市派遣] (出雲市立第三中教諭) 兒玉文子[児玉文子]
▽出雲教育事務所指導主事[出雲市派遣] (高松小教諭) 石田正樹
▽出雲教育事務所指導主事[雲南市派遣] (加茂小教諭) 野津道人
▽[兼]浜田教育事務所指導主事 (津宮小教諭) 佐々本茂
▽[兼]浜田教育事務所指導主事 (浜田市立第一中教諭) 三島浩
▽[兼]浜田教育事務所指導主事 (今福小教諭) 河村恭子
▽[兼]浜田教育事務所指導主事 (雲雀丘小教諭) 山本康治
▽[充]浜田教育事務所指導主事 (大田市立第一中教諭) 土江庸介
▽浜田教育事務所指導主事[浜田市派遣] (三隅中教諭) 鹽谷覚[塩谷覚]
▽浜田教育事務所指導主事[大田市派遣] (北三瓶中教頭) 和田美佐
▽浜田教育事務所指導主事[大田市派遣] (大田市立第一中教諭) 山崎勲
▽浜田教育事務所指導主事[江津市派遣] (高角小校長) 岡田和明
▽浜田教育事務所指導主事[江津市派遣] (川波小教諭) 石井亜紀
▽浜田教育事務所指導主事[川本町派遣] (川本中教諭) 田中淳
▽浜田教育事務所社会教育主事[大田市派遣] (社会教育課社会教育主事) 福本修司
▽浜田教育事務所社会教育主事[美郷町派遣] (少年自然の家社会教育主事) 藤住亨
▽益田教育事務所指導主事[益田市派遣] (東陽中教諭) 長島靖和
▽[充]隠岐教育事務所指導主事 (北小教諭) 森美雪
▽隠岐教育事務所指導主事[海士町派遣] (西郷中教諭) 濱純平[浜純平]
▽隠岐教育事務所指導主事[知夫村派遣] (西ノ島小教諭) 福山弘子
▽隠岐教育事務所社会教育主事[隠岐の島町派遣] (五箇小教諭) 稲葉泰範
▽[兼]教育センター指導主事 (益田翔陽高等学校教諭) 後藤真一
▽[兼]教育センター指導主事 (松江南高等学校教諭) 伊藤由実子
▽[兼]教育センター指導主事 (松江北高等学校教諭) 清水真人
▽[兼]教育センター指導主事 (松江工業高等学校養護教諭) 岩地千晶
▽[兼]教育センター指導主事 (横田高等学校教諭) 奈良井瑞恵
▽[充]教育センター指導主事 (桜江小教諭) 多々納真吾
▽[兼]教育センター指導主事 (出雲工業高等学校教諭) 原宗弘
▽[充]教育センター指導主事 (浜田市立長浜小教諭) 上野暢彦
▽[充]教育センター指導主事 (郷田小教諭) 中村典子
▽[兼]教育センター指導主事 (出雲養護学校教諭) 土田美加
▽[兼]教育センター指導主事 (浜田養護学校教諭) 天津祐子
▽東部社会教育研修センター社会教育主事 (阿井小教諭) 藤江将幸
▽西部社会教育研修センター社会教育主事 (高津小教諭) 中村浩志
▽青少年の家社会教育主事 (美川小教諭) 石原弘治
▽青少年の家社会教育主事 (西郷南中教諭) 須山健太
▽少年自然の家社会教育主事 (国府小教諭) 原田千里
▽古代出雲歴史博物館専門学芸員 (文化財課専門研究員) 錦織稔之

●県立学校長
【学校転任等】
▽松江南高等学校長 (学校企画課県立学校改革推進室長) 津森敬次
▽益田高等学校長 (教育指導課上席調整監) 柿本章
▽大田高等学校長 (教育指導課調整監) 渡邊宏志[渡辺宏志]
▽平田高等学校長 (人権同和教育課長) 坂根昌宏
▽浜田ろう学校長 (教育センター教育企画部長) 山本康治

●県立学校教頭
【学校転任等】
▽隠岐島前高等学校教頭 (学校企画課企画人事主事) 青山顕紹
▽浜田高等学校教頭 (学校企画課指導主事[兼]企画幹) 志波英樹
▽松江商業高等学校教頭 (教育指導課指導主事[兼]企画幹) 水津則義
▽飯南高等学校教頭 ([兼]教育センター指導主事) 本間達也

●県立学校主幹教諭・教諭等
【学校転任等】
▽横田高等学校主幹教諭 ([兼]教育指導課指導主事) 中澤雅美[中沢雅美]
▽飯南高等学校主幹教諭 ([兼]教育センター指導主事) 岡秀樹
▽吉賀高等学校主幹教諭 ([兼]教育センター指導主事) 山崎秀雄
▽出雲養護学校教諭 (学校企画課企画人事主事) 横山圭司
▽情報科学高等学校養護教諭 ([兼]教育センター指導主事) 角真左子
▽浜田高等学校教諭 ([兼]教育センター指導主事) 豊田努
▽松江北高等学校教諭 ([兼]教育センター指導主事) 岡本暁
▽松江養護学校教諭 ([兼]教育センター指導主事) 廣瀬卓[広瀬卓]
▽石見養護学校教諭 ([兼]教育センター指導主事) 上田容子


●小中学校長
【学校転任等】
▽東小校長 (保健体育課社会教育主事[兼]指導主事) 梶谷悟
▽能義小校長 (保健体育課健康づくり推進室長) 秦美沙江
▽大東中校長 (松江教育事務所長) 木下雄介
▽島根小校長 (松江教育事務所指導主事[兼]企画幹) 遠山茂樹
▽阿用小校長 (松江教育事務所指導主事[松江市派遣]) 勝部篤
▽平田中校長 (出雲教育事務所長) 糸賀和雄
▽原井小校長 (浜田教育事務所長) 鳥居正嗣
▽雲雀丘小校長 (浜田教育事務所指導主事[兼]企画幹) 齋藤祥文[斎藤祥文・斉藤祥文]
▽大和小校長 (浜田教育事務所指導主事[大田市派遣]) 坂井務
▽志学小校長 (浜田教育事務所指導主事[江津市派遣]) 山崎智則
▽静間小校長 (浜田教育事務所指導主事[江津市派遣]) 上部孝雄
▽雲城小校長 (浜田教育事務所社会教育主事[兼]企画幹) 佐々木伸
▽吉田南小校長 (益田教育事務所長) 村上護
▽西郷中校長 (隠岐教育事務所指導主事[兼]企画幹) 永島好喜
▽安来市立第一中校長 (教育センター所長[浜田教育センター長事務取扱]) 村木隆夫
▽美保関中校長 (教育センター指導主事[兼]企画幹) 奥田徹
▽秋鹿小校長 (教育センター指導主事[兼]企画幹) 仙田浩志

●小中学校教頭
【学校転任等】
▽朝酌小教頭 (教育指導課指導主事[兼]企画幹) 村上幸人
▽斐川東中教頭 (保健体育課指導主事[兼]企画幹) 大森俊也
▽五箇小教頭 (社会教育課社会教育主事) 池田哲也
▽吉田中教頭 ([充]人権同和教育課指導主事) 森山博史
▽西日登小教頭 ([充]松江教育事務所指導主事) 常松浩
▽安来市立第三中教頭 (松江教育事務所指導主事[安来市派遣]) 三保貴資
▽忌部小教頭 (松江教育事務所社会教育主事[松江市派遣]) 川合昌宏
▽稗原小教頭 (出雲教育事務所指導主事[出雲市派遣]) 松井誠
▽国富小教頭 (出雲教育事務所指導主事[出雲市派遣]) 内藤まり子
▽石見中教頭 (浜田教育事務所指導主事[兼]企画幹) 北川史信
▽周布小教頭 ([兼]浜田教育事務所指導主事) 大達高弘
▽浜田市立第三中教頭 (浜田教育事務所指導主事[浜田市派遣]) 石田和範
▽大田市立第一中教頭 (浜田教育事務所指導主事[大田市派遣]) 竹下和宏
▽川本中教頭 (浜田教育事務所指導主事[川本町派遣]) 大地本央仁
▽江津東小教頭 (浜田教育事務所社会教育主事[浜田市派遣]) 星野明洋
▽高津小教頭 (益田教育事務所指導主事[益田市派遣]) 中尾瑞紀
▽宇賀荘小教頭 (益田教育事務所指導主事[津和野町派遣]) 俵裕樹
▽西郷小教頭 ([充]隠岐教育事務所指導主事) 宇野陽子
▽古江小教頭 (隠岐教育事務所指導主事[海士町派遣]) 坂田幸義
▽比田小教頭 (隠岐教育事務所指導主事[知夫村派遣]) 田村雅史
▽知夫小教頭 (隠岐教育事務所社会教育主事[海士町派遣]) 道川一史
▽生馬小教頭 ([充]教育センター指導主事) 石飛佳子
▽大森小教頭 ([充]教育センター指導主事) 南博喜
▽八川小教頭 (東部社会教育研修センター社会教育主事) 古藤康則

●小中学校主幹教諭・教諭等
【学校転任等】
▽出雲郷小主幹教諭 ([充]教育指導課指導主事) 植田道
▽大津小主幹教諭 ([兼]教育指導課指導主事) 小川宏幸
▽浜田市立第三中主幹教諭 ([充]浜田教育事務所指導主事) 山岡修子
▽大東中主幹教諭 (浜田教育事務所社会教育主事[美郷町派遣]) 古田真一朗
▽湖南中教諭 (学校企画課企画人事主事) 種田成博
▽出雲市立長浜小栄養教諭 ([兼]保健体育課指導主事) 岡村文江
▽北陽小教諭 (人権同和教育課社会教育主事) 飯国秀忠
▽母衣小教諭 (出雲教育事務所指導主事[雲南市派遣]) 作野浩子
▽十神小教諭 ([充]教育センター指導主事) 青山浩晃
▽浜田市立第一中教諭 ([充]教育センター指導主事) 遠藤由紀
▽周布小教諭 (西部社会教育研修センター社会教育主事) 松原聡
▽川津小教諭 (青少年の家社会教育主事) 勝部綾子

●小中学校事務職員
【学校転任等】
▽伯太中主任 ([兼]総務課主任) 安達公一
▽向陽中主任 ([兼]出雲教育事務所主任) 梶谷匡志


●退職者
▽(教育監) 片寄進

●辞職者
▽出雲市教育委員会 (出雲教育事務所指導主事[出雲市派遣]) 山崎創
▽松江市教育委員会 ([兼]特別支援教育課指導主事) 山根満吉

島根県 県立学校 校長・教頭・主幹教諭・教諭等 異動・退職等 2018/03/22

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度島根県
◎県立学校


●校長
【退職】
▽(松江東高等学校) 永瀬嘉之 ▽(松江商業高等学校) 濱崎之義[浜崎之義] ▽(横田高等学校) 藤本数章 ▽(平田高等学校) 井村孝之 ▽(出雲高等学校) 飯塚勝 ▽(出雲工業高等学校) 伊藤篤 ▽(大田高等学校) 恩田克幸 ▽(津和野高等学校) 宮本善行 ▽(盲学校) 菅道子 ▽(松江清心養護学校) 松本道博

【転入】
▽松江南高等学校 (学校企画課県立学校改革推進室長) 津森敬次 ▽平田高等学校 (人権同和教育課長) 坂根昌宏 ▽大田高等学校 (教育指導課地域教育スタッフ調整監) 渡邊宏志[渡辺宏志] ▽益田高等学校 (教育指導課学力育成スタッフ上席調整監) 柿本章 ▽浜田ろう学校 (教育センター教育企画部長) 山本康治

【転出】
▽教育監 (松江南高等学校) 高橋泰幸

【転補】
▽松江東高等学校 (隠岐高等学校) 野々村卓 ▽松江商業高等学校 (出雲商業高等学校) 岡崎豊年 ▽出雲高等学校 (益田高等学校) 真玉保浩 ▽出雲商業高等学校 (浜田商業高等学校) 日向伸之 ▽津和野高等学校 (吉賀高等学校) 熊谷修山 ▽盲学校 (浜田ろう学校) 福本章弘 ▽松江清心養護学校 (益田養護学校) 淺野博行[浅野博行]

【転出昇任】
▽学校企画課県立学校改革推進室長 (隠岐島前高等学校) 柳楽真悟 ▽教育指導課学力育成スタッフ上席調整監 (出雲商業高等学校) 村松洋子 ▽教育指導課地域教育スタッフ調整監 (島根中央高等学校) 立石祥美 ▽人権同和教育課長 (松江養護学校) 江角和生 ▽教育センター教育企画部長 (飯南高等学校) 倉崎千草

【昇任】
▽横田高等学校 (浜田高等学校教頭) 黒田克司 ▽出雲工業高等学校 (出雲工業高等学校教頭) 吾郷信博 ▽浜田商業高等学校 (松江商業高等学校教頭) 曽田裕司 ▽吉賀高等学校 (松江南高等学校教頭) 渡部敏郎 ▽隠岐高等学校 (宍道高等学校教頭) 西村隆正 ▽益田養護学校 (松江養護学校教頭) 佐々木均



●教頭
【退職】
▽(矢上高等学校) 野田大三郎 ▽(益田養護学校) 渡辺順子

【転入】
▽松江商業高等学校 (教育指導課子ども安全支援室企画幹) 水津則義 ▽浜田高等学校 (学校企画課人材育成スタッフ企画幹) 志波英樹

【転補】
▽安来高等学校 (出雲養護学校) 横山紀文 ▽松江北高等学校 (通]) 田中正樹 ▽松江南高等学校 (安来高等学校) 新宮成浩 ▽宍道高等学校 (大社高等学校) 岩町暁 ▽宍道高等学校 (松江北高等学校) 小林三高 ▽三刀屋高等学校 (松江市立女子高等学校) 飯塚裕司 ▽出雲高等学校 (三刀屋高等学校) 高橋尚彦 ▽出雲工業高等学校 (益田翔陽高等学校) 佐々岡節雄 ▽出雲商業高等学校 (宍道高等学校) 陶山裕史 ▽大社高等学校 (出雲高等学校) 若林牧彦 ▽益田翔陽高等学校 (松江工業高等学校[定]) 佐々木雅典 ▽出雲養護学校 (松江緑が丘養護学校) 妹尾貴巳 ▽浜田養護学校 (出雲養護学校) 藤田雅司 ▽益田養護学校 (浜田養護学校) 佐々木千尋 ▽松江緑が丘養護学校 (石見養護学校) 坂田志帆

【転入昇任】
▽隠岐島前高等学校 (学校企画課企画人事主事) 青山顕紹
【転出昇任】
▽学校企画課人材育成スタッフ企画幹 (矢上高等学校) 繁田雅行 ▽教育指導課子ども安全支援室企画幹 (松江北高等学校[教育指導課]) 高倉信明

【昇任】
▽松江工業高等学校[定] (松江工業高等学校) 小嶺和隆[小峰和隆] ▽飯南高等学校 (松江ろう学校[教育センター]) 本間達也 ▽島根中央高等学校 (情報科学高等学校) 織部道雄 ▽矢上高等学校 (矢上高等学校) 木村文明 ▽通] (浜田高等学校) 平野謙二 ▽松江養護学校 (松江東高等学校) 小橋達也 ▽松江養護学校 (松江養護学校) 三成正人 ▽出雲養護学校 (出雲養護学校) 渡部英治 ▽石見養護学校 (江津清和養護学校) 永瀬正幸 ▽松江市立女子高等学校 (松江南高等学校) 石倉修



●主幹教諭
【昇任】
▽松江東高等学校 (松江北高等学校) 伊藤尚史 ▽松江工業高等学校 (松江工業高等学校) 松原紀夫 ▽横田高等学校 (松江商業高等学校[教育指導課]) 中澤雅美[中沢雅美] ▽飯南高等学校 (松江ろう学校[教育センター]) 岡秀樹 ▽島根中央高等学校 (浜田商業高等学校) 渡邊勝義[渡辺勝義] ▽矢上高等学校 (矢上高等学校) 駒川一彦 ▽吉賀高等学校 (浜田養護学校[浜田教育センター]) 山崎秀雄 ▽津和野高等学校 (安来高等学校) 黒崎孝治 ▽隠岐高等学校 (出雲商業高等学校) 郷原勝 ▽隠岐島前高等学校 (松江南高等学校) 登城智宏 ▽松江養護学校 (石見養護学校) 松島大吾 ▽出雲養護学校 (江津清和養護学校) 神谷陽一



●教諭等
【退職】
▽(安来高等学校) 永井宏尚 ▽(松江南高等学校) 加賀理夫 ▽(松江工業高等学校) 浴隆博 ▽(松江工業高等学校[定]) 佐々木卓美 ▽(松江工業高等学校) 中島安伸 ▽(松江工業高等学校) 福間滋 ▽(松江工業高等学校) 目附直人 ▽(宍道高等学校) 金森詞子 ▽(三刀屋高等学校掛合分校) 奥井司 ▽(出雲高等学校) 寺本英明 ▽(出雲高等学校) 永島静夫 ▽(出雲工業高等学校) 伊藤範彦 ▽(出雲農林高等学校) 太田宏明 ▽(大社高等学校) 安田忠司 ▽(邇摩高等学校) 山根琢博 ▽(江津工業高等学校) 太田雅巳 ▽(江津工業高等学校) 倉本晃 ▽(浜田高等学校[定・通]) 沖田美緒子 ▽(浜田商業高等学校) 吉田成一 ▽(益田高等学校) 水上恭司 ▽(益田翔陽高等学校) 瀧野和宏[滝野和宏] ▽(益田翔陽高等学校) 宮本薫 ▽(津和野高等学校) 久保田昇 ▽(津和野高等学校) 中村好重 ▽(盲学校) 滝尻留里子 ▽(盲学校) 前田智子 ▽(松江ろう学校) 楠仁子 ▽(松江ろう学校) 梶谷治代 ▽(松江ろう学校) 門脇幸枝 ▽(松江養護学校) 牛尾恩子 ▽(松江養護学校) 原田裕志 ▽(浜田養護学校) 柿本俊子

【辞職】
▽(情報科学高等学校) 日高大輔 ▽(松江東高等学校) 梶山留未 ▽(松江工業高等学校) 藤田依子 ▽(出雲工業高等学校) 和田寛章 ▽(出雲商業高等学校) 塚田衣未令 ▽(出雲農林高等学校) 今岡淳子 ▽(益田高等学校) 松原大悟 ▽(益田高等学校) 久保田三鈴 ▽(益田翔陽高等学校) 石橋宏 ▽(益田翔陽高等学校) 錦織彰徳 ▽(隠岐水産高等学校) 村上一 ▽(松江ろう学校) 高角紀久恵 ▽(松江養護学校) 中島博 ▽(松江養護学校) 足立誠道 ▽(出雲養護学校) 森山和子 ▽(出雲養護学校) 原弘治 ▽(石見養護学校) 中島嘉教 ▽(松江清心養護学校) 宇田川修 ▽(松江清心養護学校) 松浦みどり ▽(江津清和養護学校) 山内浩樹 ▽(隠岐島前高等学校) 中村怜詞 ▽(益田養護学校) 川谷のり子 ▽(松江市立女子高等学校) 野口清

【転出】
▽学校企画課企画人事主事 (出雲高等学校) 竹崎修次 ▽学校企画課企画人事主事 (益田養護学校) 日高修司

【転補等】
▽安来高等学校 (松江工業高等学校) 原敏行 ▽安来高等学校 (大東高等学校) 作野健一 ▽安来高等学校 (松江北高等学校) 築道智美 ▽安来高等学校 (大東高等学校) 原久司 ▽安来高等学校 (邇摩高等学校) 渡辺大介 ▽情報科学高等学校 (松江商業高等学校) 安部千賀子 ▽情報科学高等学校 (飯南高等学校) 小倉庸二 ▽情報科学高等学校 (松江北高等学校) 吉岡明子 ▽情報科学高等学校 (松江ろう学校[教育センター]) 角真左子 ▽松江北高等学校 (松江市立女子高等学校) 宮井賢治 ▽松江北高等学校[教育指導課] (宍道高等学校) 安食英典 ▽松江北高等学校 (大東高等学校) 花岡倫子 ▽松江北高等学校 (横田高等学校) 井上大祐 ▽松江北高等学校 (松江ろう学校[教育センター]) 岡本暁 ▽松江北高等学校 (隠岐高等学校) 繁澤優子[繁沢優子] ▽松江南高等学校 (情報科学高等学校) 青木智篤 ▽松江南高等学校 (松江市立女子高等学校) 野島治 ▽松江南高等学校 (島根中央高等学校) 吉田真也 ▽松江南高等学校 (飯南高等学校) 日比野充直 ▽松江南高等学校 (隠岐高等学校) 福間みちる ▽松江東高等学校 (松江北高等学校) 内藤永嗣 ▽松江東高等学校 (出雲高等学校) 椋和香 ▽松江東高等学校 (出雲高等学校) 古藤昭弘 ▽松江工業高等学校 (江津工業高等学校) 守下俊秀 ▽松江工業高等学校 (三刀屋高等学校掛合分校) 岩本典子 ▽松江工業高等学校 (松江商業高等学校) 松本学 ▽松江工業高等学校 (出雲工業高等学校) 椋儀晴 ▽松江工業高等学校 (出雲工業高等学校) 藤原英樹 ▽松江工業高等学校 (出雲農林高等学校) 田村穣 ▽松江工業高等学校[定] (三刀屋高等学校) 児島敏久 ▽松江工業高等学校[定] (宍道高等学校) 石原進 ▽松江工業高等学校[定] (横田高等学校) 坂上優香 ▽松江商業高等学校 (大東高等学校) 稲村淳 ▽松江商業高等学校 (情報科学高等学校) 金山紀幸 ▽松江商業高等学校 (邇摩高等学校) 小林秀光 ▽松江商業高等学校 (松江南高等学校) 前田秀樹 ▽松江商業高等学校 (宍道高等学校) 山崎美貴 ▽松江商業高等学校 (情報科学高等学校) 益田治実 ▽松江商業高等学校[教育指導課] (安来高等学校) 板倉数明 ▽松江商業高等学校 (邇摩高等学校) 澄川陽子 ▽松江農林高等学校 (出雲農林高等学校) 曽田稔 ▽松江農林高等学校 (出雲高等学校) 大網孝次 ▽松江農林高等学校 (出雲農林高等学校) 波田野政幸 ▽宍道高等学校 (松江商業高等学校) 二上英紀 ▽宍道高等学校 (松江北高等学校) 目次理夫 ▽宍道高等学校 (島根中央高等学校) 岩成敬 ▽宍道高等学校 (大社高等学校) 大塚圭子 ▽宍道高等学校 (松江南高等学校) 嘉藤聖子 ▽宍道高等学校 (松江農林高等学校) 坂根和志 ▽大東高等学校 (三刀屋高等学校) 石橋一美 ▽大東高等学校 (松江東高等学校) 松村雅之 ▽大東高等学校 (浜田商業高等学校) 野々村順江 ▽大東高等学校 (松江商業高等学校) 福村季晋 ▽横田高等学校 (大田高等学校) 竹並礼子 ▽横田高等学校 (三刀屋高等学校) 田中稔子 ▽横田高等学校 (松江東高等学校) 太田知伸 ▽横田高等学校 (松江工業高等学校) 渡辺瑠衣 ▽三刀屋高等学校 (出雲商業高等学校) 日下光広 ▽三刀屋高等学校 (浜田養護学校) 福原大樹 ▽三刀屋高等学校 (浜田高等学校) 嘉戸亜祐美 ▽三刀屋高等学校 (平田高等学校) 安達敦子 ▽三刀屋高等学校掛合分校 (三刀屋高等学校) 角田有希 ▽飯南高等学校 (松江東高等学校) 新宮美也子 ▽飯南高等学校 (江津高等学校) 都志見朋子 ▽飯南高等学校 (平田高等学校) 川角尚子 ▽平田高等学校 (大社高等学校) 黒崎智博 ▽平田高等学校 (出雲商業高等学校) 福井結子 ▽平田高等学校 (松江ろう学校) 松山直子 ▽平田高等学校 (島根中央高等学校) 生和友紀 ▽平田高等学校 (出雲養護学校) 永岡純子 ▽出雲高等学校 (松江市立女子高等学校) 山根仁 ▽出雲高等学校 (松江東高等学校) 田中芳美 ▽出雲高等学校 (安来高等学校) 吉村隆 ▽出雲高等学校 (浜田高等学校) 山東晶子 ▽出雲高等学校 (松江工業高等学校) 吉野隆弘 ▽出雲高等学校 (平田高等学校) 田中久士 ▽出雲高等学校 (江津工業高等学校) 宇佐美朝士 ▽出雲高等学校 (大東高等学校) 間庭竜介 ▽出雲高等学校 (益田高等学校) 高橋賢一 ▽出雲高等学校 (安来高等学校) 長島いつか ▽出雲工業高等学校 (江津工業高等学校) 松本匡 ▽出雲工業高等学校 (邇摩高等学校) 松本博 ▽出雲工業高等学校 (隠岐高等学校) 福間嘉寿 ▽出雲工業高等学校 (江津工業高等学校) 高松康一 ▽出雲工業高等学校 (益田翔陽高等学校) 坂田一 ▽出雲工業高等学校 (三刀屋高等学校) 安食征子 ▽出雲商業高等学校 (松江商業高等学校) 福間健広 ▽出雲商業高等学校 (出雲高等学校) 岩成修司 ▽出雲商業高等学校 (松江南高等学校) 森本真晃 ▽出雲商業高等学校 (三刀屋高等学校) 曽田博美 ▽出雲農林高等学校 (松江農林高等学校) 原智美 ▽出雲農林高等学校 (松江工業高等学校[定]) 平塚修 ▽出雲農林高等学校 (江津工業高等学校) 吉岡幸廣[吉岡幸広] ▽出雲農林高等学校 (三刀屋高等学校) 松林宏 ▽出雲農林高等学校 (松江農林高等学校) 岡田幸隆 ▽出雲農林高等学校 (松江農林高等学校) 山本真悠子 ▽出雲農林高等学校 (矢上高等学校) 吉川樹 ▽出雲農林高等学校 (矢上高等学校) 森脇一正 ▽大社高等学校 (出雲農林高等学校) 小村尚久 ▽大社高等学校 (松江商業高等学校) 岩田昌子 ▽大田高等学校 (出雲商業高等学校) 矢野浩 ▽大田高等学校 (松江北高等学校) 吉岡暁美 ▽邇摩高等学校 (松江市立女子高等学校) 伊藤剛 ▽邇摩高等学校 (島根中央高等学校) 新谷英明 ▽邇摩高等学校 (島根中央高等学校) 吉田幸久 ▽邇摩高等学校 (浜田商業高等学校) 高下克己 ▽邇摩高等学校 (益田翔陽高等学校) 原裕美子 ▽邇摩高等学校 (松江工業高等学校) 小豆澤崇[小豆沢崇] ▽邇摩高等学校 (大社高等学校) 小原陽介 ▽邇摩高等学校 (出雲農林高等学校) 小田寿行 ▽島根中央高等学校 (出雲高等学校) 片岡利之 ▽島根中央高等学校 (浜田高等学校) 黒上徳子 ▽島根中央高等学校 (出雲高等学校) 石飛憲 ▽島根中央高等学校 (吉賀高等学校) 山崎誠也 ▽島根中央高等学校 (松江南高等学校) 伊藤貴彦 ▽矢上高等学校 (江津高等学校) 佐々葉祐久 ▽矢上高等学校 (大田高等学校) 森田仁 ▽矢上高等学校 (出雲農林高等学校) 安食淳一 ▽矢上高等学校 (邇摩高等学校) 佐藤泰志 ▽江津高等学校 (益田高等学校) 古川吉信 ▽江津工業高等学校 (邇摩高等学校) 大屋篤志 ▽江津工業高等学校 (島根中央高等学校) 黒上卓二 ▽江津工業高等学校 (松江工業高等学校) 福原朋久 ▽江津工業高等学校 (浜田水産高等学校) 古田千博 ▽江津工業高等学校 (松江工業高等学校) 内田邦弘 ▽江津工業高等学校 (益田翔陽高等学校) 太田哲史 ▽江津工業高等学校 (出雲商業高等学校) 片寄真吾 ▽江津工業高等学校 (出雲工業高等学校) 伊藤敏明 ▽江津工業高等学校 (出雲工業高等学校) 岩田泰典 ▽浜田高等学校 (松江ろう学校[教育センター]) 豊田努 ▽浜田高等学校 (隠岐高等学校) 大國沙輝子[大国沙輝子] ▽浜田高等学校[定・通] (江津工業高等学校) 土佐悦子 ▽浜田高等学校[定・通] (松江南高等学校) 古橋進 ▽浜田高等学校[定・通] (浜田高等学校) 山藤祐子 ▽浜田高等学校[定・通] (江津工業高等学校) 松崎善孝 ▽浜田高等学校[定・通] (津和野高等学校) 齋藤美恵[斎藤美恵・斉藤美恵] ▽浜田商業高等学校 (情報科学高等学校) 櫛田誠 ▽浜田商業高等学校 (江津高等学校) 岡田真悟 ▽浜田水産高等学校 (邇摩高等学校) 坂井智子 ▽浜田水産高等学校 (松江南高等学校) 川本直子 ▽浜田水産高等学校 (隠岐水産高等学校) 金築守 ▽益田高等学校 (大社高等学校) 柳楽明久 ▽益田高等学校 (飯南高等学校) 屋敷硬司 ▽益田高等学校 (津和野高等学校) 和崎陽子 ▽益田高等学校 (吉賀高等学校) 西尾平 ▽益田高等学校 (出雲高等学校) 深田陽子 ▽益田高等学校 (隠岐島前高等学校) 石橋直子 ▽益田翔陽高等学校 (通]) 上原顯治[上原顕治] ▽益田翔陽高等学校 (江津工業高等学校) 高月進 ▽益田翔陽高等学校 (浜田高等学校) 阿部志朗 ▽益田翔陽高等学校 (松江工業高等学校[定]) 西政輝 ▽益田翔陽高等学校 (吉賀高等学校) 安達美穂 ▽益田翔陽高等学校 (邇摩高等学校) 立石智美 ▽益田翔陽高等学校 (江津工業高等学校) 岩田宏己 ▽吉賀高等学校 (浜田水産高等学校) 村岡英子 ▽吉賀高等学校 (浜田高等学校[定・通]) 貴田素子 ▽津和野高等学校 (浜田水産高等学校) 佐々利毅 ▽津和野高等学校 (益田高等学校) 山根幸久 ▽隠岐高等学校 (隠岐島前高等学校) 山中秀行 ▽隠岐高等学校 (安来高等学校) 勝部加緒里 ▽隠岐高等学校 (益田高等学校) 阿部一人 ▽隠岐高等学校 (松江商業高等学校) 渡部謙 ▽隠岐島前高等学校 (隠岐高等学校) 吉野美桜子 ▽隠岐水産高等学校 (浜田水産高等学校) 田部井多聞 ▽隠岐水産高等学校 (松江北高等学校) 勝部浩志 ▽盲学校 (石見養護学校) 成相歩 ▽盲学校 (松江ろう学校) 三島智子 ▽盲学校 (宍道高等学校) 今岡洋二 ▽盲学校 (出雲養護学校) 三浦美和子 ▽盲学校 (松江ろう学校) 大国真弓 ▽松江ろう学校 (松江緑が丘養護学校) 河井洋子 ▽松江ろう学校 (松江養護学校) 權代清美[権代清美] ▽松江ろう学校 (石見養護学校) 宮崎潤子 ▽松江ろう学校 (松江清心養護学校) 斎藤健司[斉藤健司] ▽松江ろう学校 (宍道高等学校) 松尾弘子 ▽松江ろう学校 (大東高等学校) 渡辺京子 ▽松江ろう学校 (江津清和養護学校) 小林広志 ▽松江ろう学校 (松江清心養護学校) 花吉圭吾 ▽松江ろう学校 (浜田ろう学校) 川谷芳寿子 ▽松江ろう学校 (益田養護学校) 葛原靖子 ▽松江ろう学校 (隠岐高等学校) 青田優木 ▽松江ろう学校 (出雲養護学校) 仙田晶子 ▽松江ろう学校 (石見養護学校) 大西賢士 ▽松江ろう学校[教育センター] (横田高等学校) 奈良井瑞恵 ▽松江ろう学校[教育センター] (松江南高等学校) 伊藤由実子 ▽松江ろう学校[教育センター] (益田翔陽高等学校) 後藤真一 ▽松江ろう学校[教育センター] (松江北高等学校) 清水真人 ▽松江ろう学校[教育センター] (松江工業高等学校[定]) 岩地千晶 ▽浜田ろう学校 (松江ろう学校) 星明純良 ▽浜田ろう学校 (益田養護学校) 落合由美 ▽松江養護学校 (盲学校) 佐々木喜美予 ▽松江養護学校 (松江ろう学校) 田原文子 ▽松江養護学校 (松江清心養護学校) 永谷美幸 ▽松江養護学校 (松江緑が丘養護学校[教育センター]) 廣瀬卓[広瀬卓] ▽松江養護学校 (松江清心養護学校) 片寄康恵 ▽松江養護学校 (松江清心養護学校) 新田美由紀 ▽松江養護学校 (隠岐養護学校) 青山由紀 ▽松江養護学校 (松江清心養護学校) 野津ひろみ ▽松江養護学校 (江津清和養護学校) 青山紋子 ▽松江養護学校 (松江緑が丘養護学校) 花吉理絵子 ▽松江養護学校 (浜田養護学校) 安田久美子 ▽松江養護学校 (出雲養護学校) 沢江祐子 ▽松江養護学校 (益田養護学校) 長谷川淳也 ▽松江養護学校 (周布小) 福田咲子 ▽松江養護学校 (大東中) 土井真一 ▽出雲養護学校 (松江養護学校) 青山稔子 ▽出雲養護学校 (松江養護学校) 前田正春 ▽出雲養護学校 (浜田養護学校) 木村芳宣 ▽出雲養護学校 (松江養護学校) 井上あゆみ ▽出雲養護学校 (宍道高等学校) 江指あけみ ▽出雲養護学校 (松江養護学校) 森千代子 ▽出雲養護学校 (学校企画課企画人事主事) 横山圭司 ▽出雲養護学校 (宍道高等学校) 會下由貴子[会下由貴子] ▽出雲養護学校 (浜田養護学校) 大浜浩子 ▽出雲養護学校 (松江ろう学校) 伊藤淳一 ▽出雲養護学校 (浜田養護学校) 川谷欣民 ▽出雲養護学校 (浜田ろう学校) 長崎真由美 ▽出雲養護学校 (松江養護学校) 若狭彰 ▽出雲養護学校 (浜田養護学校) 三木智之 ▽出雲養護学校 (斐川東中) 三原光代 ▽出雲養護学校 (松江緑が丘養護学校) 土井博 ▽出雲養護学校 (盲学校) 多久和陽子 ▽石見養護学校 (松江清心養護学校) 尾崎登志子 ▽石見養護学校 (浜田養護学校[浜田教育センター]) 上田容子 ▽石見養護学校 (江津清和養護学校) 石川圭史 ▽石見養護学校 (江津清和養護学校) 伊藤崇 ▽石見養護学校 (出雲養護学校) 多久和靖子 ▽石見養護学校 (益田養護学校) 吉山洋平 ▽浜田養護学校 (松江緑が丘養護学校) 永見礼子 ▽浜田養護学校 (松江清心養護学校) 青山寿 ▽浜田養護学校 (出雲養護学校) 野稲美穂 ▽浜田養護学校 (隠岐養護学校) 山口操 ▽浜田養護学校 (戸田小) 白根あかね ▽浜田養護学校 (益田養護学校) 出會久美子[出会久美子] ▽浜田養護学校 (出雲養護学校) 目次勝信 ▽浜田養護学校 (江津清和養護学校) 高見知子 ▽浜田養護学校 (松江ろう学校) 藤田駿 ▽浜田養護学校 (松江緑が丘養護学校) 吾郷加奈子 ▽浜田養護学校 (松江養護学校) 廣谷奈緒子[広谷奈緒子] ▽浜田養護学校 (津宮小) 大驛和美[大駅和美] ▽浜田養護学校[浜田教育センター] (出雲養護学校) 土田美加 ▽浜田養護学校[浜田教育センター] (浜田養護学校) 天津祐子 ▽益田養護学校 (浜田養護学校) 寺井政浩 ▽益田養護学校 (江津清和養護学校) 小川喜久子 ▽益田養護学校 (石見養護学校) 沖瑞穂 ▽益田養護学校 (江津東小) 渡部舞子 ▽益田養護学校 (松江清心養護学校) 林慶明 ▽益田養護学校 (石見養護学校) 西川淳 ▽益田養護学校 (出雲養護学校) 景山尚孝 ▽益田養護学校 (出雲養護学校) 和田結希 ▽益田養護学校 (浜田養護学校) 川上佳織 ▽益田養護学校 (出雲養護学校) 後藤里菜 ▽益田養護学校 (石見養護学校) 分石由紀江 ▽隠岐養護学校 (松江緑が丘養護学校) 勝田淳也 ▽隠岐養護学校 (松江ろう学校) 恩田章子 ▽隠岐養護学校 (松江養護学校) 森田周 ▽隠岐養護学校 (松江清心養護学校) 石田麻依子 ▽松江清心養護学校 (隠岐養護学校) 石橋治美 ▽松江清心養護学校 (出雲養護学校) 細田千裕 ▽松江清心養護学校 (松江ろう学校) 井原孝 ▽松江清心養護学校 (松江養護学校) 植田慶子 ▽松江清心養護学校 (浜田養護学校) 福田祐司 ▽松江清心養護学校 (益田養護学校) 山本美幸 ▽松江清心養護学校 (浜田養護学校) 藤原直美 ▽松江清心養護学校 (松江養護学校) 小早川里江 ▽松江清心養護学校 (松江養護学校) 代木由衣 ▽江津清和養護学校 (松江清心養護学校) 岸本愉美子 ▽江津清和養護学校 (松江緑が丘養護学校) 玉木美喜子 ▽江津清和養護学校 (出雲養護学校) 加藤活也 ▽江津清和養護学校 (益田市立吉田小) 中島ひとみ ▽江津清和養護学校 (松江緑が丘養護学校) 甲斐大 ▽江津清和養護学校 (益田養護学校) 笹田愛 ▽江津清和養護学校 (益田養護学校) 藤原和之 ▽江津清和養護学校 (松江清心養護学校) 江角早百合 ▽松江緑が丘養護学校 (松江養護学校) 小倉由美子 ▽松江緑が丘養護学校 (松江養護学校) 早川直子 ▽松江緑が丘養護学校 (松江養護学校) 野津幸子 ▽松江緑が丘養護学校 (益田養護学校) 妹尾幸樹 ▽松江緑が丘養護学校[教育センター] (出雲工業高等学校) 原宗弘 ▽松江市立女子高等学校 (宍道高等学校) 門脇誠治 ▽松江市立女子高等学校 (松江北高等学校) 安原卓治 ▽松江市立女子高等学校 (江津工業高等学校) 安達二美代 ▽松江市立女子高等学校 (隠岐水産高等学校) 金築真実 ▽松江市立女子高等学校 (平田高等学校) 矢野あす゛さ

【採用】
▽松江ろう学校 須田美喜子 ▽松江北高等学校 川上真 ▽松江北高等学校 三原貫 ▽松江南高等学校 吉村竜成 ▽松江東高等学校 南口哲也 ▽松江工業高等学校 寺田雄一 ▽松江工業高等学校 松野龍斗[松野竜斗] ▽松江工業高等学校 陶山由佳 ▽松江商業高等学校 黒田健斗 ▽松江商業高等学校 松本篤士 ▽松江農林高等学校 奈良井洸紀 ▽宍道高等学校 半場瑞生 ▽出雲高等学校 吉村将 ▽出雲高等学校 田村尚子 ▽出雲商業高等学校 小玉大介 ▽出雲農林高等学校 高橋知広 ▽出雲農林高等学校 糸賀友紀 ▽大社高等学校 石飛守 ▽大社高等学校 三島健士朗 ▽江津工業高等学校 清原力 ▽浜田高等学校 益田麻衣子 ▽浜田高等学校 山崎真伍 ▽益田翔陽高等学校 高橋諒 ▽津和野高等学校 石丸茜 ▽隠岐高等学校 岡正幸 ▽隠岐島前高等学校 齋藤暁生[斎藤暁生・斉藤暁生] ▽隠岐水産高等学校 丹野敏宏 ▽松江ろう学校 持田博美 ▽松江養護学校 山本真子 ▽松江養護学校 太田一誠 ▽松江養護学校 白根孝典 ▽松江養護学校 大多智子 ▽松江養護学校 加納周祐 ▽出雲養護学校 勝部志穂 ▽出雲養護学校 三浦優太 ▽出雲養護学校 仁田佑季 ▽出雲養護学校 安部奈津美 ▽出雲養護学校 坂田晋耶 ▽石見養護学校 岡田裕幸 ▽浜田養護学校 山本明美 ▽浜田養護学校 大塚信輝 ▽浜田養護学校 齋藤万由[斎藤万由・斉藤万由] ▽益田養護学校 金築彩記 ▽益田養護学校 小田千聖 ▽益田養護学校 石原恵美 ▽益田養護学校 本田和也 ▽松江清心養護学校 桑野健次 ▽松江清心養護学校 大江咲子 ▽松江清心養護学校 巻美咲 ▽松江緑が丘養護学校 伊野陽子 ▽松江緑が丘養護学校 長束真弓 ▽松江緑が丘養護学校 都野森香奈

島根県 中学校・義務教育学校 校長・教頭・主幹教諭・教諭等 異動・退職等 2018/03/22

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度島根県
◎中学校・義務教育学校



●校長
【退職】
▽(松江市立第二中) 上代裕一 ▽(湖南中) 園山信夫 ▽(本庄中) 片山博子 ▽(湖北中) 片山寛志 ▽(玉湯中) 龜井良一[亀井良一] ▽(河南中) 本田研治 ▽(浜山中) 高橋一郎 ▽(平田中) 黒川高宏 ▽(木次中) 飯塚良治 ▽(浜田東中) 奥田靖 ▽(大田市立第二中) 浄西昭憲 ▽(青陵中) 槇坂敏[槙坂敏] ▽(中西中) 矢冨達夫[矢富達夫] ▽(西郷中) 常角敏 ▽(知夫中) 渡部真也

【辞職】
▽島根県教育センター (松江市立第三中) 門脇岳彦 ▽(宍道中) 槇川亨[槙川亨] ▽(出雲市立第二中) 伊藤幸男 ▽益田教育事務所 (日原中) 林衛

【昇任】
▽玉湯中 (島根中) 前田真利 ▽吉田中 (東出雲中) 野津健一 ▽仁多中 (出雲市立第三中) 松原典生 ▽金城中 (石見中) 阿部哲彦 ▽大田市立第三中 (江東中) 平田ゆかり ▽川本中 (大田西中) 石田浩一 ▽邑智中 (大和中) 波多野雅 ▽小野中 (益田中) 藤川正史 ▽日原中 (東陽中) 豊田邦昭 ▽知夫中 (西郷小) 熊本直宏

【採用・転任・転補・兼職】
▽松江市立第二中 (美保関中) 飯国弘巳 ▽松江市立第三中 (広瀬中) 池田宗市 ▽湖南中 (雲南市教育委員会) 原俊行 ▽本庄中 (頓原中) 糸原淳 ▽湖北中 (松江市教育委員会) 奈良井孝 ▽美保関中 (島根県教育センター) 奥田徹 ▽宍道中 (邑智中) 錦織健一郎 ▽八束学園 (八束中) 岩田美登里 ▽安来市立第一中 (島根県教育センター) 村木隆夫 ▽広瀬中 (伯太中) 松本洋和 ▽伯太中 (安来市立第一中) 秦誠司 ▽出雲市立第二中 (湖陵中) 伊藤成二 ▽河南中 (多伎中) 大國哲也[大国哲也] ▽浜山中 (吉田中) 勝部由紀夫 ▽平田中 (出雲教育事務所) 糸賀和雄 ▽多伎中 (三刀屋中) 赤田典子 ▽湖陵中 (石見中) 永井宏昌 ▽大東中 (松江教育事務所) 木下雄介 ▽木次中 (大東小) 佐藤文宣 ▽三刀屋中 (仁多中) 白石睦 ▽頓原中 (大東中) 久村真司 ▽浜田市立第一中 (金城中) 滝本浩之 ▽浜田東中 (川本中) 佐田良二 ▽大田市立第二中 (大田市立第三中) 上田直樹 ▽北三瓶中 (北三瓶小) 梅田英樹 ▽青陵中 (北三瓶中) 木村裕幸 ▽石見中 (島根大学教育学部附属中学校) 樽田真治 ▽中西中 (西南中) 森脇達也 ▽西郷中 (隠岐教育事務所) 永島好喜 ▽五箇中 (都万中) 永海和幸 ▽都万中 (五箇中) 室山美恵子


●教頭
【退職】
▽(松江市立第一中) 小草隆 ▽(安来市立第二中) 倉敷実 ▽(南中) 佐田尾邦昭 ▽(大田市立第一中) 坂根均 ▽(桜江中) 大森康志

【辞職】
▽松江教育事務所 (松江市立第一中[松江教育事務所]) 竹崎葉子 ▽松江市教育委員会 (松江市立第三中) 竹下順司 ▽島根大学教育学部附属中学校 (湖東中) 成相僚一 ▽隠岐教育事務所 (安来市立第三中) 渡部正嗣 ▽人権同和教育課 (出雲市立第一中[出雲教育事務所]) 青山求 ▽島根県教育センター (向陽中) 上代直文 ▽島根県教育センター浜田教育センター (浜田市立第一中[島根県教育センター浜田教育センター]) 井口猛 ▽浜田教育事務所 (浜田市立第二中) 久佐日佐志 ▽(浜田市立第三中) 寺井貴夫 ▽浜田教育事務所 (北三瓶中) 和田美佐

【昇任】
▽松江市立第三中 (松江市立第三中) 高橋里美 ▽松江市立第四中 (湖東中) 根本登三男 ▽出雲市立第一中[出雲教育事務所] (大社中) 園山正樹 ▽南中 (斐川東中) 好川光博 ▽向陽中 (出雲市立第一中) 大樹浩太 ▽吉田中 (松江市立第一中[人権同和教育課]) 森山博史 ▽北三瓶中 (浜田市立第三中) 永見英郎 ▽志学中 (桜江中) 鳥居祐志 ▽大田西中 (大田市立第一中) 小谷明浩 ▽桜江中 (青陵中) 堀淳子 ▽大和中 (大社中) 佐藤忠司 ▽美都中 (弥栄中) 羽柴千晴 ▽吉賀中 (高津中) 齋藤和宏[斎藤和宏・斉藤和宏] ▽海士中 (知夫中) 川本美和

【採用・転任・転補】
▽鹿島中 (松江市立第一中) 勝部譲 ▽松江市立第四中 (湖東中) 安達正治 ▽海士中 (鹿島中) 飯塚康夫 ▽八束中 (島根中) 大谷一郎 ▽松江市教育委員会 (東出雲中) 中釜智子 ▽八束小 (八束学園) 川瀬祐悦 ▽斐川東中 (安来市立第二中) 原浩 ▽松江教育事務所 (安来市立第三中) 三保貴資 ▽吉田中 (出雲市立第三中) 森山善三 ▽保健体育課 (斐川東中) 大森俊也 ▽志学中 (浜田市立第二中) 西村淳 ▽浜田教育事務所 (浜田市立第三中) 石田和範 ▽浜田教育事務所 (大田市立第一中) 竹下和宏 ▽川本中 (江東中) 石橋孝彦 ▽浜田教育事務所 (川本中) 大地本央仁 ▽浜田教育事務所 (石見中) 北川史信 ▽美都中 (益田中) 福原裕之 ▽西南中 (東陽中) 別所朗寛


●主幹教諭
【辞職】
▽保健体育課 (東出雲中) 西村睦 ▽保健体育課 (平田中) 安田幸則 ▽社会教育課 (大東中) 吉田茂延

【昇任】
▽松江市立第三中 (出雲市立第一中) 石原康博 ▽湖東中 (斐川東中) 妹尾博貴 ▽東出雲中 (伯太中) 渡部一成 ▽出雲市立第一中 (出雲市立第二中) 足立紀佳 ▽出雲市立第三中 (木次中) 錦織修司 ▽平田中 (平田中) 小林昭寿 ▽大社中 (大社中) 松村敏明 ▽斐川東中 (木次中) 阿川美和 ▽浜田市立第三中 (浜田市立第一中[浜田教育事務所]) 山岡修子 ▽大田市立第一中 (大田市立第二中) 泉祐司 ▽高津中 (津和野中) 藤下泰之

【採用】
▽大東中 (浜田教育事務所) 古田真一朗



●教諭
【退職】
▽(松江市立第一中) 安達恭子 ▽(松江市立第四中) 寺西秀行 ▽(湖東中) 周藤俊文 ▽(八雲中) 上野敏夫 ▽(東出雲中) 永田洋一 ▽(安来市立第一中) 金築紀子 ▽(出雲市立第一中) 川上美千雄 ▽(出雲市立第一中) 高橋宏明 ▽(河南中) 藏敷真弓[蔵敷真弓] ▽(向陽中) 吾郷博昭 ▽(向陽中) 福田弘美 ▽(大社中) 長廻博昭 ▽(斐川西中) 吾郷由紀男 ▽(斐川西中) 尾添昇 ▽(加茂中) 星野洋治 ▽(三刀屋中) 荒木庸次 ▽(浜田市立第一中) 藪田和男[薮田和男] ▽(大田市立第二中) 岡田美里 ▽(青陵中) 幸田卓三 ▽(瑞穂中) 尾谷昌子 ▽(益田東中) 広兼伸俊 ▽(西南中) 田原忠明 ▽(柿木中) 三浦格 ▽(西ノ島中) 小中智代

【辞職】
▽学校企画課 (松江市立第一中[保健体育課]) 舩木秀一[船木秀一] ▽(松江市立第二中) 大橋敬美 ▽(松江市立第二中) 永江真里 ▽松江教育事務所 (松江市立第二中) 井谷恵介 ▽松江教育事務所 (松江市立第三中) 渡辺真介 ▽松江市教育委員会 (湖南中) 坂田直子 ▽(八雲中) 宮瀧典子[宮滝典子] ▽(宍道中) 河原礼子 ▽(東出雲中) 北川靖 ▽(東出雲中) 原田眞弓[原田真弓] ▽島根大学教育学部附属中学校 (東出雲中) 佐藤響 ▽松江教育事務所 (安来市立第二中) 村本有史 ▽(出雲市立第二中) 赤木紀代子 ▽出雲教育事務所 (出雲市立第三中) 兒玉文子[児玉文子] ▽(河南中) 佐野真紀 ▽(斐川西中) 伊藤里美 ▽(斐川西中) 吉田健司 ▽(木次中) ブロドリック理矢子 ▽(浜田市立第二中) 竹下洋 ▽(浜田市立第二中) 北村文二 ▽(浜田東中) 樋野絵里 ▽島根大学教育学部附属中学校 (金城中) 鐘築仁美 ▽(弥栄中) 佐藤博人 ▽浜田教育事務所 (三隅中) 鹽谷覚[塩谷覚] ▽浜田教育事務所 (大田市立第一中) 山崎勲 ▽島根大学教育学部附属中学校 (大田西中) 三成拓亜 ▽浜田教育事務所 (川本中) 田中淳 ▽益田教育事務所 (東陽中) 長島靖和 ▽(津和野中) 江山薫 ▽(日原中) 三宅久仁子 ▽隠岐教育事務所 (西郷中) 濱純平[浜純平] ▽(西郷南中) 村上正幸 ▽青少年の家 (西郷南中) 須山健太

【採用・転任・転補・県立学校からの転入】
▽松江市立第一中[保健体育課] (大東中) 吾郷修治 ▽松江市立第一中 (出雲市立第二中) 長崎愛子 ▽松江市立第一中 (大田市立第二中) 三成裕紀 ▽松江市立第一中 (松江市立第二中) 諏訪部淳 ▽松江市立第一中 (松江市立第四中) 安達絵里 ▽松江市立第一中 (湖南中) 西村英広 ▽松江市立第一中 (湖北中) 小川純也 ▽松江市立第一中 (東出雲中) 野津奈美子 ▽松江市立第二中 (安来市立第一中) 吉岡太 ▽松江市立第二中 (浜田市立第三中) 門脇俊和 ▽松江市立第二中 (松江市立第三中) 種田聡子 ▽松江市立第二中 (玉湯中) 内田裕美子 ▽松江市立第二中 (宍道中) 土江まり子 ▽松江市立第二中 (八束中) 渡部敦子 ▽松江市立第三中 (鹿島中) 玉木奈津子 ▽松江市立第三中 (八束中) 廣江祐一[広江祐一] ▽松江市立第四中 (大田市立第二中) 中田華名子 ▽松江市立第四中 (都万中) 寺谷華 ▽松江市立第四中 (宍道中) 加地真 ▽湖南中 (学校企画課) 種田成博 ▽湖南中 (松江市立第二中) 花形恵美子 ▽湖南中 (松江市立第二中) 前田眞喜子[前田真喜子] ▽湖南中 (松江市立第四中) 瀬崎京子 ▽湖南中 (湖北中) 隅田和幸 ▽湖東中 (浜田市立第一中) 鐘築嘉彦 ▽湖東中 (鎌手中) 宮本俊輔 ▽湖東中 (島根中) 田平英嗣 ▽本庄中 (美保関中) 柘植守 ▽湖北中 (松江市立第一中) 戸谷修寿 ▽湖北中 (松江市立第四中) 妹尾晶子 ▽島根中 (松江市立第三中) 岩田佳子 ▽島根中 (松江市立第四中) 目次明美 ▽美保関中 (松江市立第二中) 小笹寿美 ▽美保関中 (湖南中) 津田由利恵 ▽玉湯中 (鹿島中) 石倉千草 ▽宍道中 (安来市立第一中) 西田さや香 ▽宍道中 (島根中) 金築祐子 ▽東出雲中 (安来市立第一中) 門脇至 ▽東出雲中 (松江市立第一中) 持田宰 ▽東出雲中 (松江市立第二中) 長谷川緑 ▽東出雲中 (湖東中) 青笹裕美 ▽八束学園 (斐川西中) 山本光子 ▽八束学園 (大庭小) 吉田芳子 ▽八束学園 (八束小) 安達誠一郎 ▽八束学園 (八束小) 前島由紀子 ▽八束学園 (八束小) 山川清恵 ▽八束学園 (八束小) 錦織栄子 ▽八束学園 (八束小) 三代博子 ▽八束学園 (八束小) 新宮千春 ▽八束学園 (八束小) 川本真紀 ▽八束学園 (八束小) 田中花子 ▽八束学園 (八束小) 永田祐介 ▽八束学園 (出雲郷小) 酒井槙佐也 ▽八束学園 (松江市立第四中) 吾郷綾子 ▽八束学園 (美保関中) 清山智江 ▽八束学園 (八束中) 浅見孝信 ▽八束学園 (八束中) 林原和佳子 ▽八束学園 (八束中) 瀬崎慎也 ▽八束学園 (八束中) 小林遥子 ▽八束学園 (八束中) 黒崎恭平 ▽安来市立第一中 (松江市立第一中) 橋本憲 ▽安来市立第一中 (本庄中) 常松広靖 ▽安来市立第一中 (湖北中) 小笹陽 ▽安来市立第一中 (八束中) 金村平 ▽安来市立第二中 (湖南中) 千日隆秋 ▽広瀬中 (湖東中) 三島久美 ▽出雲市立第一中 (浜田東中) 山本花英 ▽出雲市立第一中 (河南中) 森脇育郎 ▽出雲市立第一中 (多伎中) 板垣里絵 ▽出雲市立第一中 (湖陵中) 石倉真祐美 ▽出雲市立第一中 (湖陵中) 新宮克朗 ▽出雲市立第二中 (浜田東中) 大下俊之 ▽出雲市立第二中 (大田市立第一中) 福田典子 ▽出雲市立第二中 (北陽小) 恩田妙美 ▽出雲市立第二中 (出雲市立第三中) 渡部愛子 ▽出雲市立第二中 (浜山中) 安田有佳 ▽出雲市立第三中 (島根大学教育学部附属中学校) 鳥屋尾慎人 ▽出雲市立第三中 (吉田中) 伊藤善太郎 ▽出雲市立第三中 (奥出雲町立横田中) 吉井健 ▽出雲市立第三中 (出雲市立第一中) 吉野博美 ▽出雲市立第三中 (河南中) 神田修 ▽出雲市立第三中 (向陽中) 小林晴美 ▽出雲市立第三中 (大社中) 錦織弘 ▽出雲市立第三中 (大社中) 妹尾麻子 ▽出雲市立第三中 (斐川西中) 守田あかね ▽河南中 (海潮中) 福田隆弘 ▽河南中 (高津中) 三井麻莉 ▽河南中 (出雲市立第三中) 加田直孝 ▽河南中 (平田中) 藤松均 ▽河南中 (佐田中) 米原方子 ▽浜山中 (出雲市立第二中) 三谷由美 ▽平田中 (松江市立第二中) 金津悦子 ▽平田中 (湖南中) 熱田千鶴 ▽平田中 (出雲市立第二中) 坂本和人 ▽平田中 (斐川西中) 近江将勝 ▽向陽中 (頓原中) 須山初美 ▽向陽中 (赤来中) 須山和恵 ▽向陽中 (出雲市立第一中) 板垣一雄 ▽向陽中 (出雲市立第三中) 佐々木和美 ▽向陽中 (河南中) 河村靖宏 ▽佐田中 (出雲市立第一中) 秦慶樹 ▽多伎中 (河南中) 高田正雄 ▽大社中 (河南中) 松浦章生 ▽大社中 (河南中) 松田里絵 ▽大社中 (平田中) 金築裕幸 ▽斐川東中 (出雲養護学校) 玉木美香 ▽斐川西中 (松江市立第一中) 野津素子 ▽斐川西中 (松江市立第四中) 多久和宏 ▽斐川西中 (出雲市立第三中) 錦織陽子 ▽斐川西中 (平田中) 別所祐司 ▽斐川西中 (向陽中) 三浦智史 ▽大東中 (南中) 松村優 ▽大東中 (平田中) 隅田純子 ▽大東中 (大社中) 日下義人 ▽大東中 (浜田東中) 妹尾真人 ▽大東中 (木次中) 宇山一彦 ▽海潮中 (大東中) 佐々木健一 ▽海潮中 (加茂中) 松島佳子 ▽加茂中 (出雲市立第三中) 成相智恵子 ▽加茂中 (平田中) 玉木陽子 ▽加茂中 (向陽中) 福間尚実 ▽加茂中 (三刀屋中) 山根祥史 ▽加茂中 (掛合中) 井上貴裕 ▽木次中 (湖南中) 渡辺郁雄 ▽木次中 (湖陵中) 鈴木達也 ▽木次中 (大東中) 永瀬美里 ▽木次中 (加茂中) 郷原伸司 ▽木次中 (吉田中) 本間健治 ▽三刀屋中 (出雲市立第三中) 清水裕司 ▽三刀屋中 (河南中) 富田昌樹 ▽吉田中 (斐川東中) 谷口将人 ▽吉田中 (加茂中) 田村尚基 ▽掛合中 (三刀屋中) 高橋典子 ▽仁多中 (大東中) 星野幸弘 ▽奥出雲町立横田中 (木次中) 糸原仁司 ▽奥出雲町立横田中 (仁多中) 川角美和 ▽頓原中 (浜山中) 佐藤真由美 ▽赤来中 (斐川西中) 今岡駿 ▽赤来中 (加茂中) 松本純一郎 ▽浜田市立第一中[浜田教育事務所] (大田市立第一中) 土江庸介 ▽浜田市立第一中 (川本小) 大山英子 ▽浜田市立第一中 (大田市立第三中) 古和一省 ▽浜田市立第一中 (青陵中) 三浦英子 ▽浜田市立第二中 (江津中) 東敬二 ▽浜田市立第二中 (江東中) 下垣直子 ▽浜田市立第三中 (出雲市立第三中) 小松原真由美 ▽浜田市立第三中 (江津中) 平儀野真理 ▽浜田市立第三中 (青陵中) 横川弥嘉 ▽浜田市立第三中 (浜田市立第四中) 岡田慎二 ▽浜田市立第四中 (島根大学教育学部附属中学校) 岩崎香織 ▽浜田東中 (松江市立第三中) 糸川晃行 ▽浜田東中 (出雲市立第三中) 余村みゆき ▽浜田東中 (江東中) 三浦貢 ▽浜田東中 (浜田市立第二中) 佐喜真美 ▽浜田東中 (浜田市立第三中) 大西三輪 ▽金城中 (斐川西中) 新井雅史 ▽金城中 (三隅小) 米花良枝 ▽金城中 (浜田東中) 島津理恵 ▽旭中 (青陵中) 坂本有美 ▽旭中 (浜田市立第三中) 植田斉 ▽弥栄中 (浜山中) 辻村優介 ▽弥栄中 (青陵中) 正田裕子 ▽弥栄中 (浜田市立第三中) 河野薫 ▽弥栄中 (三隅中) 寺迫啓二 ▽三隅中 (大田西中) 山本晴香 ▽三隅中 (江津中) 大屋涼 ▽三隅中 (益田中) 花田宜久 ▽大田市立第一中 (広瀬中) 安部結華 ▽大田市立第一中 (斐川西中) 佐伯卓也 ▽大田市立第一中 (青陵中) 藤井芳枝 ▽大田市立第一中 (大田市立第二中) 藤田良子 ▽大田市立第一中 (大田西中) 林健志 ▽大田市立第二中 (松江市立第一中) 田阪佐保 ▽大田市立第二中 (浜山中) 下垣明 ▽大田市立第二中 (大森小) 竹下幸恵 ▽大田西中 (江津中) 佐藤綾 ▽大田西中 (江東中) 俵拓夫 ▽大田西中 (川本中) 掘江裕子 ▽江津中 (浜田市立第二中) 嘉戸和子 ▽江津中 (金城中) 稲田慎也 ▽江津中 (石見中) 渡辺健太 ▽江東中 (金城中) 松島清子 ▽江東中 (大田市立第三中) 山内基樹 ▽江東中 (益田東中) 堀史恵 ▽青陵中 (松江市立第四中) 村上陽輔 ▽青陵中 (浜田市立第一中) 左田野剛 ▽青陵中 (浜田市立第二中) 飯田学 ▽青陵中 (旭中) 崎間英治 ▽青陵中 (益田養護学校) 松村佳世子 ▽桜江中 (浜田市立第三中) 黒木優 ▽桜江中 (川本中) 金山悟 ▽川本中 (青陵中) 多々納広人 ▽川本中 (邑智中) 松村彰子 ▽邑智中 (赤来中) 相本祐樹 ▽邑智中 (大和中) 三上誠二 ▽大和中 (志学中) 福田陽子 ▽大和中 (蔵木中) 藤井史義 ▽瑞穂中 (安来市立第二中) 樽田浩子 ▽石見中 (瑞穂中) 天津貴志 ▽益田中 (六日市中) 栗山美穂 ▽益田中 (益田東中) 宮崎稔之 ▽益田中 (益田市立横田中) 児玉晋也 ▽高津中 (益田市立横田中) 岩田宏介 ▽高津中 (美都中) 有福奈穂子 ▽益田東中 (津和野中) 水津貴子 ▽益田東中 (益田中) 和田広正 ▽益田東中 (東陽中) 大庭亜希子 ▽益田東中 (真砂中) 向井麻理子 ▽東陽中 (日原中) 笹井圭子 ▽東陽中 (中西中) 田村美栄 ▽鎌手中 (斐川東中) 和田守貴行 ▽鎌手中 (西南中) 新崎香織 ▽鎌手中 (中西中) 佐々木美鶴 ▽真砂中 (西南中) 上原友紀 ▽益田市立横田中 (木次中) 齋藤政雄[斎藤政雄・斉藤政雄] ▽益田市立横田中 (鎌手中) 波田美奈 ▽益田市立横田中 (匹見中) 藤井美紀 ▽小野中 (津和野中) 菊池史香 ▽中西中 (東陽中) 大庭信賢 ▽中西中 (西南中) 中山裕貴 ▽美都中 (出雲市立第三中) 森山達也 ▽美都中 (益田市立横田中) 三浦美和子 ▽匹見中 (松江市立第二中) 三浦ひろこ ▽匹見中 (益田市立横田中) 田原千絵 ▽津和野中 (高津中) 桐雅幸 ▽津和野中 (東陽中) 岡本倫明 ▽日原中 (鎌手中) 丸橋定夫 ▽日原中 (西南中) 大庭俊介 ▽柿木中 (安来市立第一中) 森山健 ▽柿木中 (邑智中) 松本麻里 ▽吉賀中 (高津中) 都志見賢治 ▽六日市中 (益田中) 米原奈保子 ▽蔵木中 (出雲市立第三中) 吉岡恭子 ▽西郷中 (西郷南中) 中西由香理 ▽西郷南中 (西郷中) 若本恵子 ▽都万中 (西郷中) 渡部喜美子 ▽都万中 (西郷南中) 岩坂仁美 ▽知夫中 (有木小) 角脇健介 ▽知夫中 (海士中) 山崎千恵

【新規採用】
▽松江市立第一中 山橋恵美子 ▽松江市立第一中 原田美波 ▽松江市立第二中 松本千明 ▽松江市立第二中 福島凜太郎 ▽松江市立第三中 足立潔則 ▽松江市立第四中 栗谷春輝 ▽湖南中 伊藤沙季 ▽湖北中 野津尭伸 ▽宍道中 池田耀 ▽出雲市立第一中 飯塚順也 ▽出雲市立第二中 景山雄平 ▽出雲市立第二中 服部夏鈴 ▽出雲市立第三中 柳楽伸介 ▽出雲市立第三中 永井健太郎 ▽出雲市立第三中 内田瞳 ▽河南中 金森雅史 ▽河南中 山崎直人 ▽浜山中 吉田理沙 ▽浜山中 森山真興 ▽南中 土井健瑠 ▽平田中 佐久間千草 ▽向陽中 片寄翔一郎 ▽湖陵中 江角啓 ▽大社中 小谷健 ▽斐川東中 杉原悠斗 ▽斐川西中 嘉藤千晃 ▽浜田市立第一中 象谷大志 ▽浜田市立第一中 岩田隼輔 ▽浜田市立第二中 津野香織 ▽浜田市立第三中 江角哲弥 ▽大田市立第三中 永見美乃 ▽大田西中 石川亨 ▽江東中 長谷田昌大 ▽青陵中 寺戸志帆 ▽羽須美中 松田尚也 ▽益田中 豊田和希 ▽高津中 中原奈津美 ▽益田東中 吾郷翼 ▽東陽中 辻秋穂 ▽鎌手中 菊井美咲子 ▽益田市立横田中 宮本つぼみ ▽吉賀中 柳尚文 ▽西郷中 高梨美和 ▽西郷南中 竹山和樹


●養護教諭
【退職】
▽(湖東中) 山根由利 ▽(鹿島中) 吉田真弓 ▽(掛合中) 阿部敦子 ▽(浜田東中) 白瀬富士江 ▽(益田東中) 重富初音 ▽(美都中) 石川美鈴 ▽(日原中) 三浦真由美

【辞職】
▽(青陵中) 河野明子

【転任・転補】
▽松江市立第二中 (安来市立第三中) 樫木奈美 ▽湖東中 (津田小) 加藤尚子 ▽美保関中 (八束小) 林美希 ▽八束学園 (八束中) 藤田優子 ▽安来市立第三中 (伯太中) 本間明子 ▽伯太中 (古江小) 山崎啓子 ▽河南中 (中西小) 武田真紀 ▽湖陵中 (小野中) 間島志織 ▽海潮中 (湖陵中) 影山万里 ▽三刀屋中 (大森小) 田中絢子 ▽浜田東中 (金城中) 中津愛海 ▽大田市立第二中 (池田小) 和田寿美 ▽川本中 (石見中) 島田康子 ▽石見中 (川本中) 木村美穂枝 ▽益田東中 (出雲市立第二中) 山口真実 ▽小野中 (益田市立安田小) 山下理恵 ▽日原中 (吉賀中) 水津千鶴 ▽西郷中 (海士中) 村上祐子

【新規採用】
▽鹿島中 永田沙季 ▽出雲市立第二中 岸知加子 ▽多伎中 玉木悠佳子 ▽奥出雲町立横田中 佐々木幸奈 ▽大田市立第一中 有宗明紀 ▽吉賀中 金得涼乃 ▽海士中 福浦晃子


●栄養教諭
【退職】
▽(宍道中) 岩田緑 ▽(西郷中) 土中久美子

【転任・転補】
▽鹿島中 (川津小) 渡部佑起 ▽島根中 (玉湯小) 福田環 ▽宍道中 (加茂小) 南場麻理子
カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索