沖縄県

沖縄県 県立学校 教職員 異動・退職等  2017/03/18

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


◎所長
【退職】
▽(総合教育センター[定年]) 玉城哲也
【昇任】
▽総合教育センター (与勝) 宮里幸利

◎校長
【退職】
▽(石川[定年]) 宮城仁 ▽(嘉手納[定年]) 上原俊幸 ▽(コザ[定年]) 仲田洋一 ▽(西原[定年]) 菅間玉美 ▽(首里[定年]) 比嘉良徳 ▽(豊見城南[定年]) 宮城静子 ▽(向陽[定年]) 半嶺通男[半峰通男] ▽(八重山農林[定年]) 渡久山修 ▽(美里工業[定年]) 松島寛尚 ▽(八重山商工[定年]) 真栄田義功 ▽(八重山特別支援[定年]) 玻名城安教
【転任】
▽与勝 (読谷) 東盛敬 ▽読谷 (北谷) 石垣有三 ▽コザ (総合教育センター) 大濵裕司[大浜裕司] ▽北谷 (陽明) 比嘉正二 ▽浦添 (教育庁) 上原源三 ▽陽明 (北部農林) 知名朝次 ▽首里 (八重山) 小成善保 ▽首里東 (久米島) 前川守克 ▽豊見城南 (名護) 石原啓 ▽向陽 (首里東) 儀間清浩 ▽八重山 (浦添) 真久田絹代 ▽美来工科 (教育庁) 宮城淳 ▽美里工業 (美来工科) 山城克 ▽西崎特別支援 (宮古特別支援) 喜久山強 ▽宮古特別支援 (西崎特別支援) 佐和田聡 ▽八重山特別支援 (那覇特別支援) 大田幸司 ▽那覇特別支援 (森川特別支援) 平田実 ▽森川特別支援 (沖縄ろう) 又吉安一
【昇任】
▽名護 (教育庁) 大城健 ▽石川 (久米島) 金城毅 ▽嘉手納 (総合教育センター) 末吉康徳 ▽行政 (球陽) 上江洲隆 ▽西原 (具志川商業) 儀間昌子 ▽久米島 (浦添) 前三盛英明 ▽北部農林 (総合教育センター) 喜屋武勝 ▽八重山農林 (北部農林定時) 山城聡 ▽八重山商工 (那覇工業) 新城英人 ▽沖縄ろう (総合教育センター) 幸地英之

◎副校長
【転任】
▽美咲特別支援はなさき分教室 (沖縄高等特別支援) 安里吉実 ▽島尻特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 城間政次

◎教頭
【退職】
▽島尻特別支援 (那覇工業) 新里文隆
【転任】
▽本部 (石川) 岸本寿史 ▽宜野座 (普天間) 宮里哲 ▽石川 (教育庁) 川畑三矢 ▽具志川 (総合教育センター) 知念賢世 ▽美里 (宜野座) 松田一彦 ▽球陽 (糸満) 赤嶺信一[赤峰信一] ▽北谷 (名護商工) 功刀弘之 ▽普天間 (首里) 津野良信 ▽宜野湾 (南風原) 金城優子 ▽西原 (小禄) 福地修 ▽那覇国際 (西原) 島田純 ▽陽明 (沖縄水産) 銘苅実 ▽首里 (向陽) 崎間恒哉 ▽首里東 (真和志) 嘉数修 ▽那覇 (知念) 金城栄一 ▽那覇 (教育庁) 玉木亨 ▽真和志 (宜野湾) 小嶺雅春[小峰雅春] ▽小禄 (本部) 仲村賢二 ▽那覇西 (八重山) 黒島直人 ▽南風原 (那覇西) 安次富利恵子 ▽向陽 (豊見城) 真栄田義光 ▽知念 (教育庁) 新島郁子 ▽糸満 (那覇国際) 下地正樹 ▽久米島 (総合教育センター) 前里哲寿 ▽宮古 (宮古総合実業高) 金城透 ▽伊良部 (宮古) 豊島正憲 ▽八重山 (美里) 中村均 ▽北部農林定時 (八重山農林) 中村幸弘 ▽中部農林 (北谷) 与那覇善栄 ▽八重山農林 (中部農林) 田中大三 ▽美来工科 (沖縄工業) 與那嶺義一[与那嶺義一・與那峰義一・与那峰義一] ▽那覇工業 (陽明) 西原誠 ▽那覇工業 (美来工科) 下地二夫 ▽沖縄工業 (南部工業) 外間昌繁 ▽南部工業 (八重山商工) 下野智昭 ▽名護商工 (教育庁) 川添貴司 ▽八重山商工 (総合教育センター) 新屋敷博史 ▽具志川商業 (教育庁) 又吉美奈子 ▽浦添商業 (那覇商業定時) 與那覇さゆり[与那覇さゆり] ▽那覇商業 (教育庁) 新垣安之 ▽那覇商業定時 (那覇商業) 仲山久美子 ▽那覇商業 (泊) 島仲由美子 ▽沖縄水産 (教育庁) 久保田孝之 ▽宮古総合実業高 (伊良部) 下地忠彦 ▽宮古総合実業高 (教育庁) 大神宏哉 ▽泊 (那覇商業) 松原芳和 ▽行政 (具志川) 仲宗根勝 ▽行政 (首里東) 名幸哲 ▽行政 (那覇) 上地勇人 ▽総合教育センター (那覇) 上間均 ▽総合教育センター (浦添商業) 松村嘉英 ▽行政 (宮古総合実業高) 大山正吾 ▽沖縄盲 (教育庁) 濱元伸[浜元伸] ▽大平特別支援 (島尻特別支援) 島袋聡 ▽島尻特別支援 (総合教育センター) 仲本邦也 ▽西崎特別支援 (島尻特別支援) 高良郁子 ▽中部農林高支 (大平特別支援) 仲本一郎 ▽陽明高支 (沖縄盲) 粟國静夫[粟国静夫] ▽南風原高支 (森川特別支援) 平良浩希 ▽森川特別支援 (西崎特別支援) 池間千佳子
【昇任】
▽浦添 (教育庁) 石垣忍 ▽行政 (那覇国際) 眞榮城敦[眞栄城敦・真榮城敦・真栄城敦] ▽豊見城 (教育庁) 山田義二 ▽行政 (球陽) 金城篤 ▽行政 (浦添) 宮城敏也 ▽行政 (浦添) 金城靖信 ▽行政 (那覇西) 山城芳則 ▽行政 (中部農林) 船越秀輝 ▽行政 (浦添工業) 與那覇伸[与那覇伸] ▽行政 (那覇工業) 金城盛秀 ▽行政 (沖縄工業) 知念俊一郎 ▽行政 (南部商業) 大城克磨 ▽行政 (美咲特別支援) 田盛信寿 ▽行政 (大平特別支援) 呉屋光広 ▽行政 (島尻特別支援) 有銘靖雄 ▽行政 (鏡が丘特別支援) 中山充雄

◎課長相当職事務長
【退職】
▽(名護[定年]) 新城利治 ▽(那覇[定年]) 宮城乾 ▽(宮古[定年]) 岡恵子
【転任】
▽那覇 (知念) 渡真利早恵子 ▽宮古 (八重山) 友利栄長
【昇任】
▽名護 (美来工科) 儀間哲也 ▽知念 (小禄) 伊志嶺勲[伊志峰勲] ▽八重山 (八重山特別支援) 前田島正介

◎班長相当職事務長
【退職】
▽八重山 (浦添) 髙良千里[高良千里]
【転任】
▽具志川 (北中城) 上江洲豊 ▽美里 (具志川) 宮城浩 ▽浦添 (沖縄水産) 祖根直樹 ▽開邦 (糸満) 上地大作 ▽小禄 (開邦) 西島小夜子 ▽向陽 (浦添工業) 友利公啓 ▽久米島 (中部商業) 大田悦子 ▽北部農林 (具志川商業) 上運天幸次 ▽八重山農林 (沖縄工業) 比嘉順 ▽美来工科 (北部農林) 德村永秀[徳村永秀] ▽美里工業 (南農) 伊禮理[伊礼理] ▽沖縄工業 (西原) 知念豊 ▽中部商業 (宜野湾) 波照間美香 ▽沖縄盲 (豊見城高) 大嶺登希子[大峰登希子] ▽名護特別支援 (美里工業高) 宮城光代 ▽八重山特別支援 (向陽高) 冨里靖[富里靖] ▽泡瀬特別支援 (美里高) 長嶺真勝[長峰真勝] ▽森川特別支援 (泡瀬特別支援) 比嘉艶子
【昇任】
▽北中城 (与勝) 比嘉貴子 ▽宜野湾 (久米島) 照屋勝 ▽豊見城 (沖縄盲) 徳元ゆかり ▽那覇工業 (那覇工業) 西島康二

◎主査相当職事務長
【転任】
▽本部 (名護特別支援) 神谷隆博 ▽与勝 (美来工科) 比屋根誠 ▽西原 (那覇国際) 國吉忍[国吉忍] ▽糸満 (森川特別支援) 上原和弘 ▽南農 (首里) 与儀真紀子 ▽浦添工業 (泊) 前本薫 ▽南部工業 (開邦) 浦崎純子 ▽具志川商業 (本部) 前田孝志 ▽南部商業 (南部工業) 親盛香江 ▽沖縄水産 (八重山農林) 金城亨 ▽泊 (南部商業) 新本直美

◎主幹教諭
【転任】
▽中部商業 (那覇商業) 仲宗根宏 ▽総合教育センター (美咲特別支援はなさき分教室) 今村清輝
【昇任】
▽名護 (名護) 知念豪一郎 ▽真和志 (真和志) 上原匡孝 ▽美来工科 (美来工科) 末吉敦 ▽鏡が丘特別支援 (鏡が丘特別支援) 前川考治



◎教諭
【退職】
▽定年浜口忠俊 (球陽) 美里
古謝勝 ▽定年浜口忠俊 (普天間) 比嘉淳 ▽定年浜口忠俊 (宜野湾) 西江聡 ▽定年浜口忠俊 (浦添) 宮平智子 ▽定年浜口忠俊 (首里) 玉城則子 ▽定年浜口忠俊 (首里) 當山吉子[当山吉子] ▽定年浜口忠俊 (真和志) 與那嶺純子[与那嶺純子・與那峰純子・与那峰純子] ▽定年浜口忠俊 (小禄) 潮平恵津子 ▽定年浜口忠俊 (那覇西) 大城王子 ▽定年浜口忠俊 (豊見城) 上地正 ▽定年浜口忠俊 (南風原) 友寄照子 ▽定年浜口忠俊 (八重山) 藤本治彦 ▽定年浜口忠俊 (具志川商業) 大城敦子 ▽定年浜口忠俊 (中部商業) 新城杏子 ▽定年浜口忠俊 (那覇商業) 森田美智子 ▽定年浜口忠俊 (宮古総合実業高) 渡真利一弘 ▽定年浜口忠俊 (泊) 豊見山元 ▽定年浜口忠俊 (泊) 田盛正人 ▽定年浜口忠俊 (泊) 福元勇司 ▽定年浜口忠俊 (沖縄盲) 友寄隆光 ▽定年浜口忠俊 (沖縄盲) 植村好孝 ▽定年浜口忠俊 (美咲特別支援) 山口房輝 ▽定年浜口忠俊 (美咲特別支援) 宮城艶子 ▽定年浜口忠俊 (島尻特別支援) 大城伸 ▽定年浜口忠俊 (島尻特別支援) 川平清 ▽定年浜口忠俊 (泡瀬特別支援) 仲嵩正己 ▽定年浜口忠俊 (泡瀬特別支援) 高江洲吉乃 ▽定年浜口忠俊 (鏡が丘特別支援) 新里千恵子 ▽定年浜口忠俊 (鏡が丘特別支援) 仲座律子 ▽定年浜口忠俊 (鏡が丘特別支援) 花城京子 ▽定年浜口忠俊 (読谷) 平瀬武一 ▽定年浜口忠俊 (具志川) 平良留美子 ▽定年浜口忠俊 (コザ) 崎浜すが子 ▽定年浜口忠俊 (陽明) 西銘盛光 ▽定年浜口忠俊 (那覇) 高橋雅美 ▽定年浜口忠俊 (豊見城南) 伊敷恭子 ▽定年浜口忠俊 (美里工業) 宮城由美 ▽定年浜口忠俊 (名護商工) 喜屋武優 ▽定年浜口忠俊 (南部商業) 砂川美江子 ▽定年浜口忠俊 (沖縄水産) 楚南兼俊 ▽定年浜口忠俊 (沖縄ろう) 比嘉末子 ▽定年浜口忠俊 (名護特別支援) 米須俊 ▽定年浜口忠俊 (宮古特別支援) 知念長章 ▽定年浜口忠俊 (泡瀬特別支援) 仲宗根勤子 ▽定年浜口忠俊 (森川特別支援) 松田貴子 ▽割愛 (向陽) 古瀬友美子 ▽割愛 (那覇工業) 金子倫子 ▽割愛 (沖縄盲) 赤嶺荘士[赤峰荘士] ▽割愛 (美咲特別支援) 仲本勇進 ▽割愛 (大平特別支援) 安谷屋輔 ▽割愛 (大平特別支援) 實近由香里[実近由香里] ▽割愛 (大平特別支援) 勢理客智子 ▽割愛 (島尻特別支援) 田代樹理 ▽割愛 (西崎特別支援) 真境名裕紀子 ▽割愛 (宮古特別支援) 古堅直子 ▽割愛 (宮古特別支援) 比嘉公代 ▽割愛 (宮古特別支援) 根間朝子 ▽割愛 (那覇特別支援) 安慶名満貴 ▽割愛 (具志川) 棚原敏 ▽割愛 (知念) 天久大輔 ▽割愛 (浦添商業) 石川哲 ▽割愛 (泊) 大城航
【転任】
▽辺土名 (宜野座) 島袋陽 ▽辺土名 (那覇商業) 村口太一 ▽北山 (辺土名) 北村崇明 ▽北山 (前原) 新川優 ▽本部 (読谷) 松千実光 ▽本部 (嘉手納) 亀川愛華 ▽本部 (豊見城) 金城哲生 ▽本部 (北部農林) 奥浜正 ▽本部 (北部農林) 渡具知美和 ▽本部 (名護商工) 比嘉敏彦 ▽名護 (球陽) 大嶺順吉[大峰順吉] ▽名護 (普天間) 新里奈々 ▽名護 (西原) 具志堅秋乃 ▽名護 (浦添) 下地美香利 ▽名護 (那覇国際) 國吉良也[国吉良也] ▽名護 (那覇国際) 青木裕美 ▽名護 (真和志) 新垣博章 ▽名護 (豊見城) 宮城由衣 ▽名護 (浦添工業) 知名伸 ▽名護 (名護商工) 島袋里映 ▽名護 (具志川商業) 前里紋子 ▽宜野座 (コザ) 仲尾潤 ▽宜野座 (首里) 清野篤子 ▽宜野座 (沖縄水産) 新垣隆夫 ▽石川 (辺土名) 濱川幸江[浜川幸江] ▽石川 (嘉手納) 大城美香子 ▽石川 (那覇) 平良久美子 ▽石川 (美来工科) 山城尚彦 ▽石川 (国立青年家) 知念勝美 ▽前原 (与勝) 前田博幸 ▽前原 (嘉手納) 古波津真 ▽前原 (コザ) 又吉伊吹木 ▽前原 (那覇) 渡慶次真和 ▽前原 (北部農林) 新垣勤子 ▽前原 (浦添工業) 山田かおり ▽前原 (宮古工業) 角松美由起 ▽前原 (具志川商業) 山口留美子 ▽前原 (具志川商業) 喜納千賀子 ▽与勝 (嘉手納) 古見勝芳 ▽与勝 (美里) 兼島兼安 ▽与勝 (コザ) 宇根良紀 ▽与勝 (沖縄工業) 宮里朝之 ▽読谷 (名護) 野崎睦 ▽読谷 (具志川) 竹島恵美子 ▽読谷 (宜野湾) 莊司由紀子[荘司由紀子] ▽読谷 (那覇) 吉平静香 ▽読谷 (八重山) 真鶴太一 ▽嘉手納 (具志川) 島袋あすか ▽嘉手納 (具志川) 普久原朝久 ▽嘉手納 (北谷) 禰保悟[祢保悟] ▽嘉手納 (浦添) 南風原早織 ▽嘉手納 (八重山) 宮平太樹 ▽具志川 (美咲特別支援) 伊禮真理[伊礼真理] ▽具志川 (与勝) 安田久美 ▽具志川 (那覇国際) 島袋春樹 ▽具志川 (豊見城南) 松田邦貴 ▽具志川 (久米島) 比嘉良人 ▽具志川 (久米島) 澤岻良子[沢岻良子] ▽具志川 (中部農林) 棚原真紀子 ▽美里 (読谷) 祝嶺明美[祝峰明美] ▽美里 (北谷) 鶴元寿充 ▽美里 (陽明) 當間重樹[当間重樹] ▽コザ (北山) 花原努 ▽コザ (前原) 兼久直 ▽コザ (与勝) 吉元弘樹 ▽コザ (美里) 上江洲正人 ▽コザ (普天間) 天久奈美 ▽コザ (開邦) 宮里義行 ▽コザ (那覇西) 大城純子 ▽コザ (向陽) 新里和也 ▽コザ (浦添商業) 中石エリ子 ▽球陽 (コザ) 奥間建 ▽球陽 (普天間) 中村元紀 ▽球陽 (西原) 金城雄一 ▽球陽 (向陽) 比嘉修 ▽球陽 (北部農林) 古堅寿也 ▽球陽 (教育庁) 富田志恒 ▽球陽 (中部農林) 東恩納尚文 ▽球陽 (宮古工業) 玉那覇渓 ▽北谷 (美里) 平良猛 ▽北谷 (宜野湾) 相澤俊哉[相沢俊哉] ▽北谷 (首里) 宮城厚司 ▽北谷 (首里東) 津波直仁 ▽北谷 (美来工科) 大城涼子 ▽北谷 (美里工業) 金城千尋 ▽北谷 (那覇商業) 河村奈都江 ▽北中城 (久米島) 嶺井政彦[峰井政彦] ▽北中城 (美里工業) 前原梨奈 ▽普天間 (名護) 米須佳代子 ▽普天間 (読谷) 仲里良子 ▽普天間 (北中城) 宮城一茂 ▽普天間 (浦添) 上原淳子 ▽普天間 (首里) 天久晴令 ▽普天間 (那覇) 井上雄二 ▽普天間 (真和志) 栄野川勝 ▽普天間 (久米島) 諸見菜々 ▽普天間 (久米島) 佐藤俊朗 ▽普天間 (八重山) 宮國祥二[宮国祥二] ▽普天間 (八重山) 安里愛美 ▽普天間 (具志川商業) 野村幸義 ▽普天間 (具志川商業) 小嶺栄作[小峰栄作] ▽宜野湾 (普天間) 又吉忠 ▽宜野湾 (那覇国際) 喜屋武忠 ▽宜野湾 (南風原) 平田敦志 ▽宜野湾 (宮古) 仲松周作 ▽宜野湾 (八重山商工) 宮腰里美 ▽宜野湾 (中部商業) 末吉麻実 ▽西原 (前原) 諸見里美幸 ▽西原 (普天間) 多和田真康 ▽西原 (真和志) 前城修 ▽西原 (小禄) 瑞慶山功 ▽西原 (那覇西) 玉城真哉 ▽西原 (糸満) 知念則子 ▽西原 (八重山農林) 金城尚実 ▽西原 (中部商業) 亀島修 ▽浦添 (前原) 西銘生榮[西銘生栄] ▽浦添 (読谷) 冨里リカ[富里リカ] ▽浦添 (普天間) 友利敏彦 ▽浦添 (那覇西) 宮城尚子 ▽浦添 (久米島) 宮城辰也 ▽浦添 (北部農林) 仲宗根順子 ▽浦添 (八重山商工) 豊里淳也 ▽浦添 (具志川商業) 池間睦子 ▽那覇国際 (名護) 赤﨑竜次[赤崎竜次] ▽那覇国際 (名護) 中村美紀 ▽那覇国際 (コザ) 仲本ひとみ ▽那覇国際 (球陽) 神里涼子 ▽那覇国際 (球陽) 新川百合子 ▽那覇国際 (球陽) 島袋香代子 ▽那覇国際 (浦添) 山川利恵 ▽那覇国際 (首里) 大川圭子 ▽那覇国際 (豊見城南) 安里清寛 ▽那覇国際 (宮古) 狩俣貴宏 ▽那覇国際 (宮古) 稲福まどか ▽那覇国際 (伊良部) 大城健 ▽陽明 (前原) 嶺井勉[峰井勉] ▽陽明 (嘉手納) 伊良部雄作 ▽陽明 (美里) 喜屋武肇 ▽陽明 (コザ) 當山博行[当山博行] ▽陽明 (北中城) 米須江里 ▽陽明 (小禄) 宮城武信 ▽陽明 (八重山商工) 宮城望 ▽陽明 (中部商業) 仲井間就子 ▽陽明 (宮古総合実業高) 上里育未 ▽首里 (北谷) 島田聖子 ▽首里 (普天間) 仲松辰美 ▽首里 (首里東) 古堅元 ▽首里 (那覇) 新城武光 ▽首里 (那覇) 平田直樹 ▽首里 (豊見城南) 友寄隆哉 ▽首里 (久米島) 嘉数晋毅 ▽首里 (宮古) 新垣京子 ▽首里 (宮古) 辻川ゆかり ▽首里 (宮古) 与儀愛 ▽首里 (浦添工業) 吉永安二 ▽首里 (沖縄工業) 仲間広美 ▽首里 (那覇商業) 宮城政美 ▽首里東 (宜野座) 赤﨑恭子[赤崎恭子] ▽首里東 (石川) 西田陽子 ▽首里東 (普天間) 古屋宏之 ▽首里東 (久米島) 仲本美千代 ▽開邦 (那覇国際) 友利浩一 ▽開邦 (那覇) 金城みゆき ▽開邦 (那覇) 間一仁 ▽開邦 (真和志) 大城朋子 ▽開邦 (向陽) 宮田松生 ▽那覇 (読谷) 大田教彦 ▽那覇 (北谷) 與古田睦子[与古田睦子] ▽那覇 (普天間) 天願匠 ▽那覇 (陽明) 伊禮由美子[伊礼由美子] ▽那覇 (首里) 伊江智子 ▽那覇 (小禄) 砂川寛 ▽那覇 (那覇西) 山城和也 ▽那覇 (糸満) 豊見山禎 ▽那覇 (八重山) 屋富祖哲雄 ▽那覇 (北部農林) 玉城佑 ▽那覇 (美来工科) 伊波美香 ▽那覇 (名護商工) 知念美香 ▽那覇 (那覇商業) 仲座睦子 ▽那覇 (教育庁) 仲里安広 ▽真和志 (石川) 大城奈都子 ▽真和志 (那覇西) 比嘉綾子 ▽真和志 (南農) 下里寿賀子 ▽真和志 (沖縄工業) 小郷寛 ▽真和志 (南部工業) 比嘉奈留美 ▽真和志 (沖縄水産) 宮城恵理奈 ▽小禄 (北山) グレイ雅美 ▽小禄 (普天間) 宮平由紀子 ▽小禄 (豊見城南) 上原彦次 ▽小禄 (宮古) 仲村法子 ▽小禄 (伊良部) 謝敷菜生 ▽小禄 (中部農林) 平田肇 ▽小禄 (那覇工業) 日高輝忠 ▽小禄 (沖縄工業) 新垣尚子 ▽小禄 (泊) 新本かおり ▽那覇西 (西原) 比嘉エリカ ▽那覇西 (西原) 前泊信也 ▽那覇西 (浦添) 稲嶺里美[稲峰里美] ▽那覇西 (那覇国際) 喜舎場やよい ▽那覇西 (那覇国際) 照屋全人 ▽那覇西 (首里東) 関口由紀子 ▽那覇西 (小禄) 喜久里淳 ▽那覇西 (糸満) 普天間邦枝 ▽那覇西 (南農) 山城光 ▽那覇西 (那覇商業) 赤嶺尚樹[赤峰尚樹] ▽那覇西 (南部商業) 平安山良太 ▽那覇西 (沖縄水産) 仲村泰洋 ▽那覇西 (泊) 熊谷圭子 ▽豊見城 (北谷) 和宇慶朝茂 ▽豊見城 (陽明) 山本円香 ▽豊見城 (小禄) 平田悦子 ▽豊見城 (向陽) 川平泰 ▽豊見城 (知念) 米田恵一郎 ▽豊見城 (宮古) 大城貴洋 ▽豊見城 (伊良部) 照屋千恵美 ▽豊見城 (教育庁) 吉川典子 ▽豊見城 (南部工業) 善国利恵子 ▽豊見城 (南部商業) 諸見里剛 ▽豊見城南 (浦添工業) 新屋馨 ▽豊見城南 (那覇工業) 我喜屋宗幸 ▽南風原 (沖縄高等特別支援南分) 山城園代 ▽南風原 (那覇国際) 津波恵美 ▽南風原 (宮古) 瀬名波幹智 ▽向陽 (名護) 吉里美貴 ▽向陽 (名護) 前竹樹 ▽向陽 (コザ) 仲里和恵 ▽向陽 (浦添) 知花団 ▽向陽 (那覇国際) 嶺井淑[峰井淑] ▽向陽 (開邦) 久場里則 ▽向陽 (那覇西) 上間樹里 ▽向陽 (糸満) 上江洲由直 ▽向陽 (宮古) 中山綾乃 ▽向陽 (南部商業) 濱川武司[浜川武司] ▽向陽 (泊) 田平清二 ▽知念 (前原) 與那覇清[与那覇清] ▽知念 (小禄) 與那嶺由紀子[与那嶺由紀子・與那峰由紀子・与那峰由紀子] ▽知念 (豊見城) 小川貴子 ▽知念 (豊見城南) 渡口真弓 ▽知念 (美里工業) 平山常仁 ▽知念 (教育庁) 菊川章 ▽糸満 (名護) 宮城茜 ▽糸満 (首里) 大森悦子 ▽糸満 (那覇西) 金城允巳 ▽糸満 (那覇西) 松川なおみ ▽糸満 (南風原) 平良みどり ▽糸満 (宮古) 小池伸彦 ▽糸満 (宮古) 新垣正貴 ▽糸満 (浦添工業) 仲宗根直美 ▽久米島 (嘉手納) 伊禮隼[伊礼隼] ▽久米島 (泡瀬特別支援) 比嘉俊 ▽久米島 (北谷) 島田靖之 ▽久米島 (浦添) 上原正昭 ▽久米島 (向陽) 仲間隆博 ▽久米島 (糸満) 砂川あやこ ▽久米島 (南農) 宮城栄 ▽久米島 (浦添工業) 池田大受 ▽久米島 (浦添商業) 本村優 ▽久米島 (泊) 宮城真二 ▽宮古 (石川) 仲地真生 ▽宮古 (前原) 比嘉庸司 ▽宮古 (与勝) 知念由美 ▽宮古 (嘉手納) 豊原啓人 ▽宮古 (具志川) 柳原稔 ▽宮古 (美里) 我如古卓 ▽宮古 (浦添) 儀間朝宜 ▽宮古 (那覇国際) 潮平佳世子 ▽宮古 (首里) 新垣比呂人 ▽宮古 (首里) 松田惇平 ▽宮古 (向陽) 榮野元整[栄野元整] ▽宮古 (知念) 宮城綾乃 ▽宮古 (糸満) 砂川剛志 ▽宮古 (伊良部) 垣花みゆき ▽伊良部 (浦添) 鈴木潤三 ▽八重山 (八重山特別支援) 宮良純子 ▽八重山 (八重山特別支援) 兼島兼哲 ▽八重山 (開邦) 長元崇 ▽八重山 (真和志) 高原真利恵 ▽八重山 (那覇西) 又吉紗季 ▽八重山 (向陽) 島袋輔 ▽八重山 (知念) 仲與根清十郎[仲与根清十郎] ▽八重山 (糸満) 大城直輝 ▽八重山 (美里工業) 與那城吾朗[与那城吾朗] ▽八重山 (八重山商工) 伊集満枝 ▽八重山 (浦添商業) 津覇実貴 ▽北部農林 (本部) 伊良波泰 ▽北部農林 (本部) 西村レオナ ▽北部農林 (北中城) 加治工陽子 ▽北部農林 (陽明) 新垣志朗 ▽北部農林 (那覇) 平良和子 ▽北部農林 (久米島) 金城淳悟 ▽北部農林 (中部農林) 宮里政彦 ▽北部農林 (南農) 兼濱政繁[兼浜政繁] ▽北部農林 (八重山農林) 内間忍 ▽北部農林 (美里工業) 平安山真聖 ▽北部農林 (那覇工業) 山城なつき ▽中部農林 (名護) 宮平光也 ▽中部農林 (与勝) 山城広光 ▽中部農林 (首里東) 和宇慶忠勝 ▽中部農林 (宮古) 小嶺志歩[小峰志歩] ▽中部農林 (八重山) 仲里真澄 ▽中部農林 (北部農林) 金城均 ▽中部農林 (北部農林) 河野篤 ▽中部農林 (南農) 宮里治 ▽中部農林 (八重山農林) 宮平美也子 ▽中部農林 (宮古総合実業高) 長間邦和 ▽南農 (球陽) 吉本振一郎 ▽南農 (那覇国際) 美里博子 ▽南農 (北部農林) 屋良健 ▽南農 (北部農林) 山口本 ▽南農 (中部農林) 親泊達也 ▽南農 (中部農林) 桑江司 ▽南農 (八重山農林) 安里加奈子 ▽八重山農林 (那覇国際) 喜舎場由貴 ▽八重山農林 (那覇西) 與那城なおみ[与那城なおみ] ▽八重山農林 (豊見城) 友寄浩徳 ▽美来工科 (前原) 安里こずえ ▽美来工科 (普天間) 小嶺英美[小峰英美] ▽美来工科 (八重山) 津波古恵 ▽美来工科 (那覇工業) 宮城政則 ▽美来工科 (那覇工業) 屋良朝之 ▽美来工科 (那覇工業) 座喜味秀師 ▽美来工科 (沖縄工業) 山城久富 ▽美来工科 (宮古工業) 古謝宏史 ▽美来工科 (宮古工業) 友利悟 ▽美来工科 (八重山商工) 銘苅秀明 ▽美里工業 (読谷) 神谷和香子 ▽美里工業 (コザ) 知念剛 ▽美里工業 (北谷) 玉那覇綾子 ▽美里工業 (那覇) 呉屋一輝 ▽美里工業 (中部農林) 与志平民子 ▽美里工業 (美来工科) 河野聡美 ▽美里工業 (浦添工業) 石垣安俊 ▽美里工業 (浦添工業) 金城智之 ▽美里工業 (浦添工業) 大嶺理香[大峰理香] ▽美里工業 (沖縄工業) 宮平勝史 ▽美里工業 (沖縄工業) 伊禮訓子[伊礼訓子] ▽美里工業 (南部工業) 玉城信春 ▽美里工業 (宮古工業) 与那嶺工[与那峰工] ▽美里工業 (浦添商業) 有吉貴代 ▽美里工業 (泊) 比嘉泉 ▽美里工業 (泊) 仲座寛徳 ▽浦添工業 (美里) 多和田裕美 ▽浦添工業 (西原) 平岡奈月 ▽浦添工業 (首里) 金城武治 ▽浦添工業 (豊見城) 牧志真紀子 ▽浦添工業 (北部農林) 呉屋辰乃 ▽浦添工業 (北部農林) 永田美和 ▽浦添工業 (美里工業) 城間克也 ▽浦添工業 (那覇工業) 照屋麻美 ▽浦添工業 (沖縄水産) 當間長[当間長] ▽那覇工業 (那覇国際) 池村則子 ▽那覇工業 (首里) 米須直子 ▽那覇工業 (首里東) 城間二奈 ▽那覇工業 (首里東) 德元博一[徳元博一] ▽那覇工業 (那覇) 比嘉良太 ▽那覇工業 (美来工科) 松永慎太郎 ▽那覇工業 (美里工業) 岸本博次 ▽那覇工業 (浦添工業) 小池亜由美 ▽那覇工業 (沖縄工業) 知花豊 ▽那覇工業 (南部工業) 塩浜浄 ▽那覇工業 (宮古工業) 大城周一 ▽那覇工業 (八重山商工) 友利博義 ▽那覇工業 (那覇商業) 安富勇人 ▽那覇工業 (沖縄水産) 仲間竜郎 ▽那覇工業 (泊) 梅野誠 ▽沖縄工業 (宮古) 照屋さくら ▽沖縄工業 (美来工科) 古波蔵敬 ▽沖縄工業 (美来工科) 運天茂樹 ▽沖縄工業 (美里工業) 安座間均 ▽沖縄工業 (美里工業) 神山哲[神山哲] ▽沖縄工業 (那覇工業) 金城保朝 ▽沖縄工業 (名護商工) 名嘉一史 ▽沖縄工業 (八重山商工) 池田良 ▽南部工業 (陽明) 當眞嗣義[當真嗣義・当眞嗣義・当真嗣義] ▽南部工業 (首里東) 天久和江 ▽南部工業 (浦添工業) 仲座禎久 ▽南部工業 (宮古工業) 長濱隆史[長浜隆史] ▽宮古工業 (コザ) 德山愛[徳山愛] ▽宮古工業 (宜野湾) 稲福光太 ▽宮古工業 (首里) オータ佳奈子 ▽宮古工業 (美来工科) 石嶺真睦[石峰真睦] ▽宮古工業 (美来工科) 中根直樹 ▽宮古工業 (美里工業) 宮城司 ▽宮古工業 (浦添工業) 小川恵里菜 ▽宮古工業 (那覇工業) 友松義徳 ▽宮古工業 (那覇工業) 新垣純 ▽名護商工 (本部) 喜納聡 ▽名護商工 (名護) 上里美樹 ▽名護商工 (石川) 棚原一騎 ▽名護商工 (球陽) 德山篤史[徳山篤史] ▽名護商工 (中部商業) 下地さゆり ▽名護商工 (浦添商業) 川邊久美子[川辺久美子] ▽名護商工 (那覇商業) 新城揚子 ▽名護商工 (泊) 上原健秀 ▽八重山商工 (陽明) 下地みどり ▽八重山商工 (那覇西) 比嘉藤香 ▽八重山商工 (八重山) 伊良波佐也加 ▽八重山商工 (美来工科) 兼島兼太 ▽八重山商工 (那覇工業) 稻嶺真紀子[稻峰真紀子・稲嶺真紀子・稲峰真紀子] ▽八重山商工 (浦添商業) 佐和田竜一 ▽八重山商工 (那覇商業) 高山沙織 ▽八重山商工 (南部商業) 比嘉朗子 ▽具志川商業 (本部) 知名亮 ▽具志川商業 (名護) 高嶺香代子[高峰香代子] ▽具志川商業 (中部農林) 松永あおい ▽具志川商業 (美来工科) 冨里睦美[富里睦美] ▽具志川商業 (八重山商工) 仲宗根一成 ▽具志川商業 (八重山商工) 金城寛史 ▽具志川商業 (那覇商業) 屋良梓 ▽具志川商業 (南部商業) 大城美代子 ▽中部商業 (北中城) 漢那円 ▽中部商業 (真和志) 玉城美香 ▽中部商業 (那覇商業) 高江洲譲治 ▽浦添商業 (宜野湾) 上里智子 ▽浦添商業 (中部農林) 渡口竜也 ▽浦添商業 (美来工科) 砂辺みどり ▽浦添商業 (美里工業) 小野木玲子 ▽浦添商業 (那覇工業) 花城利紗 ▽浦添商業 (具志川商業) 德元貴代子[徳元貴代子] ▽浦添商業 (那覇商業) 眞榮城玄竹[眞栄城玄竹・真榮城玄竹・真栄城玄竹] ▽那覇商業 (球陽) 仲本淳 ▽那覇商業 (西原) 喜屋武浩 ▽那覇商業 (浦添) 國吉富佐子[国吉富佐子] ▽那覇商業 (陽明) 仲間こず江 ▽那覇商業 (首里) 山里哲也 ▽那覇商業 (真和志) 宮里律子 ▽那覇商業 (美里工業) 栗野公子 ▽那覇商業 (宮古工業) 瀬名波涼子 ▽那覇商業 (名護商工) 比嘉譲 ▽那覇商業 (名護商工) 上里勝紀 ▽那覇商業 (具志川商業) 新垣武巳 ▽那覇商業 (中部商業) 石川ゆかり ▽那覇商業 (中部商業) 宮城泰三 ▽南部商業 (小禄) 大城智子 ▽南部商業 (那覇西) 久山伸 ▽南部商業 (八重山商工) 渡慶次克磨 ▽南部商業 (具志川商業) 比嘉広高 ▽南部商業 (浦添商業) 平良直美 ▽沖縄水産 (真和志) 荷川取智美 ▽沖縄水産 (向陽) 宮城一士 ▽沖縄水産 (中部農林) 東嵩西優一 ▽沖縄水産 (八重山商工) 石川尊士 ▽沖縄水産 (宮古総合実業高) 前泊光男 ▽宮古総合実業高 (コザ) 下里祥子 ▽宮古総合実業高 (首里) 喜屋武愛子 ▽宮古総合実業高 (開邦) 喜屋武翔 ▽宮古総合実業高 (中部農林) 川満大輔 ▽宮古総合実業高 (南部商業) 友利明長 ▽宮古総合実業高 (沖縄水産) 大屋泰彦 ▽宮古総合実業高 (沖縄水産) 牧志佳菜子 ▽泊 (前原) 大城祥平 ▽泊 (具志川) 伊地志穂子 ▽泊 (北谷) 花城可和 ▽泊 (普天間) 金城睦 ▽泊 (陽明) 朝妻友洋 ▽泊 (真和志) 城間藤代 ▽泊 (小禄) 酒本昌也 ▽泊 (那覇西) 眞境名兼盛[真境名兼盛] ▽泊 (豊見城) 阿波連本親 ▽泊 (中部農林) 眞榮里倫子[眞栄里倫子・真榮里倫子・真栄里倫子] ▽泊 (那覇工業) 吉村勇哉 ▽泊 (宮古総合実業高) 芳山忠輝 ▽国立青年家 (具志川) 真壁義隆 ▽行政 (球陽) 比嘉斎[比嘉斉] ▽行政 (球陽) 喜瀬典彦 ▽行政 (宜野湾) 宮里和宏 ▽総合教育センター (宜野湾) 宮國和也[宮国和也] ▽行政 (開邦) 安座間俊一 ▽総合教育センター (那覇) 高原香織 ▽行政 (那覇) 川上恵美 ▽行政 (真和志) 大城まち子 ▽行政 (小禄) 宮脇一雄 ▽総合教育センター (美里工業) 佐久本厚 ▽行政 (那覇商業) 阿波連守 ▽行政 (南部商業) 山端恒 ▽行政 (泊) 田里一美 ▽沖縄盲 (名護特別支援) 久根次千佳 ▽沖縄盲 (大平特別支援) 金田后代 ▽沖縄盲 (西崎特別支援) 真境名貴子 ▽沖縄盲 (沖縄高等特別支援中分) 城間朋之 ▽沖縄盲 (南部商業高) 幸地一 ▽沖縄ろう (大平特別支援) 平安名育子 ▽沖縄ろう (大平特別支援) 辻野太士 ▽沖縄ろう (西崎特別支援) 大城真鶴 ▽沖縄ろう (泡瀬特別支援) 城間奈々子 ▽沖縄ろう (鏡が丘特別支援) 玉城裕士 ▽沖縄ろう (森川特別支援) 知念幸人 ▽沖縄ろう (南風原高) 大城葉子 ▽名護特別支援 (美咲特別支援) 比嘉淳 ▽名護特別支援 (美咲特別支援) 狩俣絢子 ▽名護特別支援 (沖縄高等特別支援) 又吉直毅 ▽名護特別支援 (沖縄高等特別支援南分) 与儀しのぶ ▽名護特別支援 (桜野特別支援) 嶺井政昭[峰井政昭] ▽名護特別支援 (桜野特別支援) 大城保 ▽美咲特別支援 (沖縄盲) 石垣涼子 ▽美咲特別支援 (沖縄ろう) 大濵ちさと[大浜ちさと] ▽美咲特別支援 (名護特別支援) 大城琢也 ▽美咲特別支援 (名護特別支援) 吉田尚子 ▽美咲特別支援 (名護特別支援) 玉城恵理子 ▽美咲特別支援 (大平特別支援) 髙里志津香[高里志津香] ▽美咲特別支援 (島尻特別支援) 新垣愛子 ▽美咲特別支援 (島尻特別支援) 喜舍場初美[喜舎場初美] ▽美咲特別支援 (島尻特別支援) 山内雪乃 ▽美咲特別支援 (島尻特別支援) 宜志富伸一 ▽美咲特別支援 (島尻特別支援) 下門知子 ▽美咲特別支援 (西崎特別支援) 崎原奈津季 ▽美咲特別支援 (宮古特別支援) 金城香澄 ▽美咲特別支援 (宮古特別支援) 玉城葉月 ▽美咲特別支援 (宮古特別支援) 仲泊みや子 ▽美咲特別支援 (沖縄高等特別支援) 新里正太郎 ▽美咲特別支援 (桜野特別支援) 兼次さとみ ▽美咲特別支援 (泡瀬特別支援) 大城光枝 ▽美咲特別支援 (泡瀬特別支援) 当真久美子 ▽美咲特別支援 (泡瀬特別支援) 大城智子 ▽美咲特別支援 (泡瀬特別支援) 川田綾子 ▽美咲特別支援 (泡瀬特別支援) 砂川直美 ▽美咲特別支援 (泡瀬特別支援) 宮城太一 ▽美咲特別支援 (泡瀬特別支援) 城間綾乃 ▽美咲特別支援 (泡瀬特別支援) 儀間正直 ▽美咲特別支援 (鏡が丘特別支援) 赤嶺加奈江[赤峰加奈江] ▽美咲特別支援 (鏡が丘特別支援) 宮城亜紀 ▽美咲特別支援 (美来工科高) 儀間和 ▽美咲特別支援 (那覇工業高) 山城陽一 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (大平特別支援) 漢那武司 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (西崎特別支援) 下地敦 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (宮古特別支援) 比嘉佐和子 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (八重山特別支援) 伊良波律子 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (泡瀬特別支援) 島袋順子 ▽大平特別支援 (沖縄盲) 又吉紀久美 ▽大平特別支援 (沖縄ろう) 上原久美子 ▽大平特別支援 (美咲特別支援) 朝日富貴 ▽大平特別支援 (美咲特別支援) 鳥養広 ▽大平特別支援 (宜野座高) 屋嘉比心 ▽大平特別支援 (島尻特別支援) 比嘉弘子 ▽大平特別支援 (西崎特別支援) 平良美智恵 ▽大平特別支援 (西崎特別支援) 照屋美奈子 ▽大平特別支援 (沖縄高等特別支援) 呉屋良 ▽大平特別支援 (沖縄高等特別支援中分) 登川秀美 ▽大平特別支援 (泡瀬特別支援) 長浜千賀子 ▽大平特別支援 (泡瀬特別支援) 幸地かおり ▽大平特別支援 (泡瀬特別支援) 具志堅里枝 ▽大平特別支援 (那覇特別支援) 山城和美 ▽大平特別支援 (森川特別支援) 長濱彩乃[長浜彩乃] ▽大平特別支援 (浦添商業高) 宮良高雅 ▽大平特久分 (大平特別支援) 宮平司 ▽島尻特別支援 (沖縄ろう) 池原史彦 ▽島尻特別支援 (名護特別支援) 久高将貴 ▽島尻特別支援 (美咲特別支援) 大工卓生 ▽島尻特別支援 (美咲特別支援) 新里夏菜 ▽島尻特別支援 (大平特別支援) 新城綾乃 ▽島尻特別支援 (大平特別支援) 豊田絵里奈 ▽島尻特別支援 (西崎特別支援) 金城美智子 ▽島尻特別支援 (宮古特別支援) 与座理恵子 ▽島尻特別支援 (八重山特別支援) 仲松哲人 ▽島尻特別支援 (沖縄高等特別支援) 津覇実和子 ▽島尻特別支援 (泡瀬特別支援) 中村祥子 ▽島尻特別支援 (鏡が丘特別支援) 宮城美紀子 ▽島尻特別支援 (鏡が丘特別支援) 仲座美和子 ▽島尻特別支援 (糸満高) 城間泉 ▽島尻特別支援 (那覇工業高) 西里泰輝 ▽島尻特馬分 (八重山特別支援) 仲根美紀 ▽西崎特別支援 (沖縄盲) 福浜和歌子 ▽西崎特別支援 (沖縄盲) 東風平麻子 ▽西崎特別支援 (名護特別支援) 玉那覇一也 ▽西崎特別支援 (名護特別支援) 山城正弘 ▽西崎特別支援 (美咲特別支援) 慶留間智子 ▽西崎特別支援 (大平特別支援) 赤嶺亜希子[赤峰亜希子] ▽西崎特別支援 (島尻特別支援) 田沢隆司 ▽西崎特別支援 (宮古特別支援) 宮里昇 ▽西崎特別支援 (八重山特別支援) 辻野亜希子 ▽西崎特別支援 (沖縄高等特別支援) 田場秀孝 ▽西崎特別支援 (沖縄高等特別支援中分) 横田期彦 ▽西崎特別支援 (泡瀬特別支援) 饒平名知恭[𩜙平名知恭] ▽西崎特別支援 (鏡が丘特別支援) 上運天裕子 ▽西崎特別支援 (鏡が丘特別支援) 野口桂子 ▽西崎特別支援 (鏡が丘特別支援) 根間亜紀 ▽西崎特別支援 (那覇特別支援) 山城聡子 ▽宮古特別支援 (沖縄盲) 金城宏樹 ▽宮古特別支援 (美咲特別支援) 狩俣恵子 ▽宮古特別支援 (美咲特別支援) 立津佑美 ▽宮古特別支援 (美咲特別支援) 野原裕美 ▽宮古特別支援 (島尻特別支援) 大嶺耕一[大峰耕一] ▽宮古特別支援 (西崎特別支援) 山口哲 ▽宮古特別支援 (泡瀬特別支援) 横田博美 ▽宮古特別支援 (泡瀬特別支援) 大城美千代 ▽宮古特別支援 (泡瀬特別支援) 山川真理子 ▽宮古特別支援 (鏡が丘特別支援) 本成美和子 ▽宮古特別支援 (西原高) 大城盛恒 ▽宮古特別支援 (西原高) 喜久川幸代 ▽八重山特別支援 (沖縄ろう) 真玉橋克彦 ▽八重山特別支援 (美咲特別支援) 大田悌士 ▽八重山特別支援 (美咲特別支援) 東江裕二郎 ▽八重山特別支援 (大平特別支援) 古堅亜紗子 ▽八重山特別支援 (大平特別支援) 比嘉香苗 ▽八重山特別支援 (鏡が丘特別支援) 安里祐人 ▽八重山特別支援 (森川特別支援) 比嘉由美 ▽八重山特別支援 (八重山高) 知念育美 ▽八重山特別支援 (泊高) 西平敬子 ▽沖縄高等特別支援 (美咲特別支援) 青山和裕 ▽沖縄高等特別支援 (美咲特別支援) 上原真子 ▽沖縄高等特別支援 (大平特別支援) 古川誠 ▽沖縄高等特別支援 (美来工科高) 宮里連 ▽中部農林高支 (大平特別支援) 新田登美子 ▽中部農林高支 (沖縄高等特別支援中分) 新里稔 ▽中部農林高支 (沖縄高等特別支援中分) 稲福京子 ▽中部農林高支 (沖縄高等特別支援中分) 永吉純子 ▽中部農林高支 (沖縄高等特別支援中分) 山城孝文 ▽陽明高支 (美咲特別支援) 知念美奈子 ▽陽明高支 (沖縄高等特別支援陽分) 金城長玄 ▽陽明高支 (沖縄高等特別支援陽分) 山田博美 ▽陽明高支 (沖縄高等特別支援陽分) 千葉八千代 ▽陽明高支 (沖縄高等特別支援陽分) 下地重勝 ▽陽明高支 (沖縄高等特別支援陽分) 仲松由紀子 ▽陽明高支 (沖縄高等特別支援陽分) 吉長千博 ▽陽明高支 (美里工業高) 小山正樹 ▽南風原高支 (美咲特別支援) 東江仁美 ▽南風原高支 (美咲特別支援) 長嶺歌織[長峰歌織] ▽南風原高支 (大平特別支援) 小仙踊子 ▽南風原高支 (沖縄高等特別支援南分) 城間笑子 ▽南風原高支 (沖縄高等特別支援南分) 金城智香 ▽南風原高支 (沖縄高等特別支援南分) 仲嶺真人[仲峰真人] ▽南風原高支 (沖縄高等特別支援南分) 松田健 ▽南風原高支 (那覇特別支援) 中村元 ▽南風原高支 (豊見城高) 山里守彦 ▽や高支 (美咲特別支援) 新里誠子 ▽や高支 (八重山特別支援) 朝倉康介 ▽や高支 (沖縄高等特別支援) 太田純 ▽桜野特別支援 (大平特別支援) 佐喜眞輝佳[佐喜真輝佳] ▽桜野特別支援 (八重山特別支援) 古堅梢 ▽桜野特別支援 (泡瀬特別支援) 下門奈月 ▽桜野特別支援 (北部農林高) 東江さつき ▽泡瀬特別支援 (沖縄盲) 吉田幸弘 ▽泡瀬特別支援 (沖縄ろう) 渡部英樹 ▽泡瀬特別支援 (沖縄ろう) 新崎真理子 ▽泡瀬特別支援 (美咲特別支援) 普久原由子 ▽泡瀬特別支援 (美咲特別支援) 稲嶺盛賢[稲峰盛賢] ▽泡瀬特別支援 (美咲特別支援) 古嶋友成[古島友成] ▽泡瀬特別支援 (大平特別支援) 大城ゆかり ▽泡瀬特別支援 (大平特別支援) 丸山まゆみ ▽泡瀬特別支援 (島尻特別支援) 石嶺ゆきえ[石峰ゆきえ] ▽泡瀬特別支援 (島尻特別支援) 神里研 ▽泡瀬特別支援 (島尻特別支援) 仲間京子 ▽泡瀬特別支援 (西崎特別支援) 平良真弓 ▽泡瀬特別支援 (前原高) 奥間政亮 ▽泡瀬特別支援 (西崎特別支援) 村吉由依 ▽泡瀬特別支援 (宮古特別支援) 普久原夕佳 ▽泡瀬特別支援 (八重山特別支援) 町田千香子 ▽泡瀬特別支援 (鏡が丘特別支援) 加納玲子 ▽泡瀬特別支援 (鏡が丘特別支援) 仲間淑乃 ▽泡瀬特別支援 (那覇特別支援) 國仲仁美[国仲仁美] ▽鏡が丘特別支援 (美咲特別支援) 町原めぐみ ▽鏡が丘特別支援 (美咲特別支援) 古川ひろみ ▽鏡が丘特別支援 (美咲特別支援) 仲田千明 ▽鏡が丘特別支援 (大平特別支援) 下地舞彩美 ▽鏡が丘特別支援 (大平特別支援) 城間朝香 ▽鏡が丘特別支援 (大平特別支援) 當山綾子[当山綾子] ▽鏡が丘特別支援 (島尻特別支援) 照屋紀子 ▽鏡が丘特別支援 (西崎特別支援) 與儀光恵[与儀光恵] ▽鏡が丘特別支援 (宮古特別支援) 川上真貴子 ▽鏡が丘特別支援 (八重山特別支援) 砂川達也 ▽鏡が丘特別支援 (沖縄高等特別支援) 仲元千斗星 ▽鏡が丘特別支援 (泡瀬特別支援) 宮里安弘 ▽鏡が丘特別支援浦添分教室 (美咲特別支援) 新田みゆき ▽鏡が丘特別支援浦添分教室 (大平特別支援) 花城敦子 ▽那覇特別支援 (美咲特別支援) 安田弘和 ▽那覇特別支援 (大平特別支援) 佐久川薫 ▽那覇特別支援 (西崎特別支援) 仲地雄太 ▽那覇特別支援 (八重山特別支援) 谷畑学 ▽那覇特別支援 (沖縄高等特別支援中分) 仲村剛志 ▽那覇特別支援 (泡瀬特別支援) 新垣幸寛 ▽森川特別支援 (美咲特別支援) 殿村ひとみ ▽森川特別支援 (泡瀬特別支援) 花城一茂 ▽森川特別支援 (泡瀬特別支援) 金田ひとみ ▽森川特別支援 (那覇高) 仲村和之 ▽総合教育センター (大平特別支援) 島袋美加 ▽総合教育センター (沖縄高等特別支援南分) 比嘉展寿



【採用】
▽沖縄盲 (大北小) 伊波興穂 ▽美咲特別支援 (浦西中) 大城有妃子 ▽美咲特別支援 (国頭中) 伊藝正乃[伊芸正乃] ▽美咲特別支援 (東中) 新垣洋晃 ▽美咲特別支援 (仲井真中) 蘇武由貴子 ▽大平特別支援 (仲井真小) 島村育与 ▽大平特別支援 (伊波中) 久貝元香 ▽大平特別支援 (西崎中) 高宮城成子 ▽島尻特別支援 (壷屋小) 花城誠 ▽島尻特別支援 (豊見城中) 知念紀子 ▽泡瀬特別支援 (石田中) 東風平秀典 ▽鏡が丘特別支援 (伊良波中) 大城勝也 ▽与勝緑中 (あげな中) 大城由紀子 ▽球陽中 (あげな中) 大石朗子 ▽球陽中 (嘉数中) マリー美智子 ▽開邦中 (首里中) 大川哲史 ▽開邦中 (金城中) 大城志乃 ▽普天間 (割愛) 城間希 ▽北部農林 (割愛) 平敷陽介 ▽与勝 大山由貴 ▽与勝 田仲祐矢 ▽読谷 知念盛人 ▽読谷 安里江利奈 ▽北谷 平良栄二 ▽北谷 與儀アイリーン由維音[与儀アイリーン由維音] ▽北中城 佐久川和子 ▽北中城 平敷ひなた ▽西原 泉川良基 ▽西原 奧濱藍[奧浜藍・奥濱藍・奥浜藍] ▽浦添 上運天亜希子 ▽浦添 矢永仁美 ▽浦添 平良眞弥[平良真弥] ▽那覇国際 仲村將希[仲村将希] ▽那覇国際 村中瑞乃 ▽那覇国際 岸本進也 ▽首里東 久銘次亮 ▽首里東 比嘉太志 ▽真和志 新田大樹 ▽真和志 大塚このみ ▽真和志 伊禮徳子[伊礼徳子] ▽小禄 川満仁乃 ▽小禄 岸本亘史 ▽那覇西 渡久地政国 ▽那覇西 池田哲也 ▽南風原 新垣悠平 ▽南風原 宮城菜々美 ▽南風原 金城真里子 ▽北部農林 外間綾郁 ▽北部農林 砂川俊満 ▽美来工科 渡嘉敷みなみ ▽美来工科 座間味龍玄[座間味竜玄] ▽美来工科 永吉勉 ▽那覇工業 渡嘉敷真哉 ▽那覇工業 松田忍 ▽沖縄工業 知念愛莉 ▽沖縄工業 具志堅隆史 ▽沖縄工業 松田斉 ▽具志川商業 下地由子 ▽具志川商業 渡久地政滋 ▽中部商業 中本友紀 ▽中部商業 玉城千沙子 ▽浦添商業 比嘉小百理 ▽浦添商業 赤堂秀馬 ▽浦添商業 小橋川十恵美 ▽沖縄水産 嵩原将哉 ▽沖縄水産 赤嶺祐作[赤峰祐作] ▽名護特別支援 玉城愛香 ▽名護特別支援 我謝菜穂子 ▽美咲特別支援 仲村崇宏 ▽美咲特別支援 安里かれん ▽美咲特別支援 盛山寿之 ▽美咲特別支援 金城理穂 ▽美咲特別支援 東江紀幸 ▽美咲特別支援 下地珠美 ▽美咲特別支援はなさき分教室 志良堂愛 ▽美咲特別支援はなさき分教室 竹本理人 ▽大平特別支援 知花麻希 ▽大平特別支援 秋田菜々 ▽大平特別支援 仲西小春 ▽大平特別支援 松本聡 ▽大平特別支援 佐藤倫紀 ▽大平特別支援 大橋功 ▽島尻特別支援 上運天英也 ▽島尻特別支援 大道瑛司 ▽島尻特別支援 下門正直 ▽島尻特別支援 渡久山佳江 ▽島尻特別支援 仲村秀 ▽島尻特別支援 新垣健司 ▽西崎特別支援 運天政太 ▽西崎特別支援 武田尚己 ▽八重山特別支援 兼城翔太 ▽八重山特別支援 吉里莉鶴 ▽沖縄高等特別支援 冨木崇史[富木崇史] ▽沖縄高等特別支援 根木弥生 ▽沖縄高等特別支援 桑江秀良 ▽泡瀬特別支援 濱なつみ[浜なつみ] ▽泡瀬特別支援 池田健児 ▽泡瀬特別支援 太田ひかり ▽泡瀬特別支援 加勢本麗 ▽鏡が丘特別支援 大嵩葉月 ▽森川特別支援 仲尾次智枝


◎養護教諭
【退職】
▽(八重山農林[定年]) 大原康子
【転任】
▽美里 (中部農林) 呉屋絵里香 ▽北谷 (浦添) 比嘉愛里 ▽浦添 (那覇) 比嘉美幸 ▽浦添 (久米島) 中玉利芳枝 ▽那覇 (浦添商業) 儀保由香理 ▽那覇 (宮古総合実業高) 喜瀬実名子 ▽豊見城南 (南部商業) 大城須磨子 ▽知念 (北谷) 徳村真紀 ▽久米島 (嘉手納) 長濱直子[長浜直子] ▽八重山 (中部商業) 友利香壽美[友利香寿美] ▽北部農林 (具志川商業) 渡慶次梓 ▽美来工科 (教育庁) 松田涼子 ▽具志川商業 (八重山) 喜屋武愛 ▽中部商業 (美里) 又吉日和 ▽浦添商業 (北部農林) 洲鎌里沙 ▽南部商業 (知念) 金城朝子 ▽宮古総合実業高 (浦添) 宮城美奈子 ▽行政 (豊見城南) 上原厚子 ▽美咲特別支援 (那覇特別支援) 知念早和子 ▽大平特別支援 (美咲特別支援) 桃原茜 ▽大平特別支援 (西崎特別支援) 仲本奈露 ▽西崎特別支援 (桜野特別支援) 安里真理子 ▽那覇特別支援 (大平特別支援) 長田裕美
【採用】
▽嘉手納 山城百合子 ▽桜野特別支援 金城里沙

◎実習助手
【退職】
▽(普天間[定年]) 伊佐瞳 ▽(西原[定年]) 上地美智子 ▽(北部農林[定年]) 中村雄 ▽(北部農林[定年]) 平安山良政 ▽(沖縄工業[定年]) 津堅盛夫 ▽(南部工業[定年]) 棚原義雄 ▽(南部工業[定年]) 野原清 ▽(宮古総合実業高[定年]) 武島健二 ▽(沖縄盲[定年]) 宮嶋宏枝[宮島宏枝] ▽(美咲特別支援はなさき分教室[定年]) 根路銘くに子 ▽(鏡が丘特別支援[定年]) 比嘉幹子 ▽(沖縄工業[定年]) 我謝太栄
【転任】
▽北山 (向陽) 青山亜貴野 ▽名護 (豊見城) 城間瑞代 ▽前原 (八重山商工) 德田有二[徳田有二] ▽読谷 (八重山) 德田佳奈枝[徳田佳奈枝] ▽北谷 (名護) 宮城蘭菜 ▽北中城 (北山) 又吉朝太 ▽普天間 (前原) 玉城はとり ▽普天間 (那覇国際) 真玉橋聡子 ▽西原 (具志川商業) 名嘉眞智子[名嘉真智子] ▽那覇国際 (浦添工業) 佐久田真奈美 ▽陽明 (那覇商業) 嵩原真理子 ▽首里東 (宮古工業) 新崎つぐみ ▽豊見城 (名護商工) 奥野亜希乃 ▽向陽 (宮古総合実業高) 大城知美 ▽宮古 (那覇工業) 上間真理子 ▽八重山 (那覇商業) 仲村若菜 ▽北部農林 (中部農林) 高江洲智江子 ▽北部農林 (八重山農林) 伊野波彰 ▽中部農林 (八重山農林) 金城賢 ▽南農 (北部農林) 具志堅達也 ▽八重山農林 (南農) 金城千順 ▽美来工科 (美里工業) 宮里伸吾 ▽美里工業 (読谷) 佐喜眞千秋[佐喜真千秋] ▽美里工業 (名護商工) 伊禮由智[伊礼由智] ▽美里工業 (宮古総合実業高) 照喜名朝輝 ▽那覇工業 (美来工科) 幸地綾乃 ▽那覇工業 (沖縄工業) 松門宏行 ▽沖縄工業 (美里工業) 比嘉純朝 ▽沖縄工業 (八重山商工) 金城孝 ▽南部工業 (宮古総合実業高) 城間啓行 ▽宮古工業 (宮古) 高橋直美 ▽宮古工業 (那覇工業) 宮城哲朗 ▽名護商工 (具志川商業) 玉城美紀 ▽八重山商工 (美里工業) 渡久地寛 ▽具志川商業 (北谷) 伊波香 ▽浦添商業 (普天間) 平安名栄彦 ▽那覇商業 (浦添商業) 比嘉正哉 ▽沖縄水産 (那覇商業) 大城実香 ▽宮古総合実業高 (宮古特別支援) 友利忠晴 ▽宮古総合実業高 (陽明) 城間弥 ▽宮古総合実業高 (美来工科) 森山貴志 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (大平特別支援) 諸喜田靖 ▽宮古特別支援 (宮古総合実業高) 仲宗根正博 ▽中部農林高支 (南部農林高) 真栄城徳綱
【採用】
▽球陽 與儀真奈美[与儀真奈美] ▽北部農林 比嘉大喜 ▽南農 宮城好二 ▽八重山農林 喜名健太 ▽美来工科 安間亘 ▽那覇工業 上原大実 ▽沖縄工業 宮良阿依里 ▽八重山商工 安里なつき ▽具志川商業 新里拓矢 ▽那覇商業 上原春枝 ▽沖縄水産 柳澤涼子[柳沢涼子]

◎寄宿舎指導員
【退職】
▽(島尻特別支援[定年]) 大城浩一 ▽(島尻特別支援[定年]) 大城繁美
【転任】
▽沖縄盲 (名護特別支援) 外間元人 ▽沖縄ろう (八重山特別支援) 大宜見哲也 ▽名護特別支援 (沖縄高等特別支援) 比嘉祥子 ▽大平特別支援 (名護特別支援) 與那嶺律子[与那嶺律子・與那峰律子・与那峰律子] ▽島尻特別支援 (沖縄盲) 島袋悟 ▽島尻特別支援 (鏡が丘特別支援) 伊藝優子[伊芸優子] ▽宮古特別支援 (鏡が丘特別支援) 上原秀哉 ▽八重山特別支援 (宮古特別支援) 川門亜希子 ▽八重山特別支援 (沖縄高等特別支援) 吉里紀一郎 ▽沖縄高等特別支援 (大平特別支援) 照屋政也 ▽沖縄高等特別支援 (島尻特別支援) 安里洋介 ▽鏡が丘特別支援 (八重山特別支援) 恩納愛子
【採用】
▽沖縄盲 宮平健伸 ▽宮古特別支援 中村祥子 ▽八重山特別支援 島袋七海 ▽沖縄高等特別支援 比嘉良征 ▽鏡が丘特別支援 上原晃一郞[上原晃一郎]

◎栄養教諭
【転任】
▽沖縄盲 (沖縄ろう) 宮平さつき ▽沖縄高等特別支援 (沖縄盲) 伊集広子

◎学校栄養主査
【転任】
▽沖縄ろう (沖縄高等特別支援) 山城明美

◎通信士
【採用】
▽沖縄水産 大城仁

◎事務職員
【退職】
▽(那覇[定年]) 比嘉仁美 ▽(浦添工業[定年]) 大村晴美 ▽(八重山商工[定年]) 山根頼子 ▽(コザ[定年]) 稲嶺盛勝[稲峰盛勝]
【転任】
▽辺土名 (宜野座) 仲程由衣 ▽名護 (辺土名) 神里倫子 ▽石川 (中部農林) 伊藝恒将[伊芸恒将] ▽前原 (八重山農林) 金城裕也 ▽前原 (国頭教育事務所) 宮里朝彦 ▽読谷 (宮古総合実業高) 伊波猛 ▽具志川 (八重山) 喜納春香 ▽コザ (前原) 仲尾美佳 ▽北谷 (八重山商工) 佐喜眞幹史[佐喜真幹史] ▽普天間 (宮古総合実業高) 仲座盛徳 ▽西原 (宮古) 新垣彩織 ▽西原 (宮古) 安室千賀子 ▽浦添 (本部) 呉屋成保 ▽浦添 (那覇工業) 角田リサ ▽那覇国際 (首里東) 新垣智江 ▽那覇国際 (伊良部) 親泊潤一 ▽首里東 (西原) 玉城司 ▽首里東 (八重山商工) 津波辰紀 ▽開邦 (那覇商業) 新垣太一 ▽那覇 (浦添商業) 中村紀子 ▽豊見城 (南農) 古堅聡 ▽向陽 (豊見城) 仲地美奈子 ▽宮古 (中部農林) 山城香 ▽宮古 (南部工業) 上原敏 ▽伊良部 (那覇国際) 仲宗根希 ▽八重山 (浦添) 宜保なおみ ▽中部農林 (具志川商業) 西田靖治 ▽南農 (小禄) 喜屋武みどり ▽南農 (宮古工業) 外間睦子 ▽美来工科 (宮古総合実業高) 仲里友貴 ▽美里工業 (前原) 比嘉智美 ▽浦添工業 (普天間) 金城正晃 ▽浦添工業 (中部商業) 玉城愛 ▽八重山商工 (読谷) 新川美和 ▽具志川商業 (西原) 安田なみ ▽中部商業 (浦添) 棚原かつみ ▽那覇商業 (美里工業) 津波理恵 ▽沖縄水産 (向陽) 玉城美枝子 ▽宮古総合実業高 (具志川) 仲地麻紀 ▽宮古総合実業高 (那覇商業) 平山りえ子 ▽泊 (浦添工業) 眞境名元彦[真境名元彦] ▽行政 (首里東) 稲嶺賢司[稲峰賢司] ▽行政 (泊) 新屋秀樹 ▽美咲特別支援 (島尻特別支援) 下地いづみ ▽美咲特別支援はなさき分教室 (大平特別支援) 米須真千子 ▽島尻特別支援 (教育庁) 城間綾子 ▽沖縄高等特別支援 (北谷高) 森東俊志 ▽中部農林高支 (鏡が丘特別支援浦添分教室) 嶺井英理[峰井英理] ▽陽明高支 (宮古特別支援) 津嘉山永 ▽南風原高支 (大平特別支援) 桃原美帆 ▽鏡が丘特別支援浦添分教室 (沖縄高等特別支援) 酒井奈央子
【昇任】
▽美里 (美里) 島袋貴 ▽首里 (那覇工業) 高原裕子 ▽浦添商業 (浦添商業) 儀間綾子 ▽那覇商業 (泊) 伊良波忍 ▽美咲特別支援 (美咲特別支援) 照屋盛快 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (美咲特別支援はなさき分教室) 新垣和也 ▽大平特別支援 (大平特別支援) 玉城小由子 ▽鏡が丘特別支援 (鏡が丘特別支援) 立山尚子
【採用】
▽本部 (北谷中) 川満幸治 ▽名護特別支援 (浜川小) 大城亮 ▽大平特別支援 (古蔵中) 大川快 ▽前原 比嘉綾子 ▽美里 仲松安花奈 ▽豊見城南 﨑山理沙[崎山理沙] ▽島尻特別支援 翁長和輝

◎用務員
【退職】
▽(宮古[定年]) 金村栄子 ▽(北部農林[定年]) 豊平繁武 ▽(沖縄盲[定年]) 新城守恵子
【転任】
▽辺土名 (北谷) 外間正明 ▽読谷 (名護) 親川久信 ▽美里 (北中城) 金城公雄 ▽那覇 (小禄) 宮城郁子 ▽小禄 (首里) 新垣敦子 ▽南風原 (南農) 小橋川哲男 ▽伊良部 (宮古特別支援) 武島秀喜 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (美咲特別支援) 浜崎由勝 ▽宮古特別支援 (伊良部高) 武島幸男

◎調理員
【転任】
▽泡瀬特別支援 (鏡が丘特別支援) 大嶺明子[大峰明子] ▽鏡が丘特別支援 (泡瀬特別支援) 嶺井朝代[峰井朝代]

◎介助員
【退職】
▽(沖縄盲[定年]) 前仲完子
【転任】
▽美咲特別支援 (泡瀬特別支援) 金城寿 ▽泡瀬特別支援 (大平特別支援) 城間博

沖縄県 中学校 教職員 異動・退職等  2017/03/18

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


◎八重山地区
・校長
【退職】
▽(石垣[定年]) 南和秀 ▽(伊原間[定年]) 仲田森和 ▽(与那国[定年]) 田原伊明
【転任】
▽石垣 (富野小) 宮良信浩 ▽伊原間 (真喜良小) 宮良勝也
【昇任】
▽与那国 (教育庁) 寺村有美恵

・教頭
【退職】
▽与那国町教育委員会 (石垣第二) 仲地秀将
【転任】
▽名蔵 (大原) 宮良貞光 ▽石垣第二 (崎枝) 宮良篤 ▽大原 (大浜) 入嵩西清幸 ▽船浮 (名蔵) 西原智
【昇任】
▽八教事 (石垣第二) 下地和美 ▽石垣市教育委員 (大浜) 前泊康史
【採用】
▽崎枝 (八教事) 仲地みゆき ▽大浜 (石垣市教育委員) 當銘武志[当銘武志]

・主幹教諭
【転任】
▽石垣第二 (石垣) 内原英祐

・教諭
【退職】
▽(石垣第二[定年]) 大浜安功 ▽(石垣第二[早期]) 前加良晴美
【転任】
▽川平 (石垣第二) 友利竜大 ▽川平 (伊原間) 仲本英基 ▽川平 (竹富) 砂川智美 ▽川平 (中城) 上原紀奈 ▽崎枝 (那覇) 金城衣斗永 ▽崎枝 (西表) 池城宰 ▽崎枝 (宜野座) 崎原武 ▽石垣 (浦西) 田里友悟 ▽石垣 (白保) 南美佐子 ▽石垣 (小浜) 石垣輝幸 ▽石垣 (大里) 豊見本長勝 ▽石垣 (球美) 荷川取保 ▽石垣 (世桑江) 与那国真里 ▽石垣第二 (首里) 田里牧子 ▽石垣第二 (竹富) マックマイケル留美子 ▽石垣第二 (船浦) 髙原直樹[高原直樹] ▽石垣第二 (沖縄東) 照屋陽子 ▽大浜 (崎枝) 宮城典子 ▽白保 (川平) 桃原勝 ▽白保 (石垣) 谷﨑明美[谷崎明美] ▽白保 (大浜) 與那國充子[與那国充子・与那國充子・与那国充子] ▽白保 (西表) 髙原かおる[高原かおる] ▽白保 (松島) 前花洋美 ▽伊原間 (与那国) 池城博史 ▽竹富 (石垣) 箕底まゆみ ▽竹富 (石垣第二) 与那国賢一 ▽黒島 (名護) 野中一葉 ▽小浜 (石垣第二) 玉城智美 ▽小浜 (古堅) 川畑久 ▽波照間 (名蔵) 吉武美岐 ▽波照間 (読谷) 仲宗根康之 ▽大原 (石垣) 慶田盛よし乃 ▽大原 (波照間) 登野城栄昌 ▽西表 (白保) 西原恵 ▽船浮 (城北) 仲間珠里 ▽船浮 (渡名喜) 大宜見勝也 ▽与那国 (石田) 野嵩吉夏 ▽久部良 (北中城) 仲地文音
【採用】
▽石垣 波照間督起 ▽石垣 池田亘 ▽石垣第二 米城奏 ▽石垣第二 大盛あずさ ▽大浜 石垣志帆 ▽大浜 宮良用馬 ▽白保 宮良当志郎 ▽伊原間 池田碧

・養護教諭
【転任】
▽大浜 (西表小) 屋良部りえ子
【採用】
▽船浦 赤嶺空[赤峰空]





◎宮古地区
・校長
【退職】
▽(西城[定年]) 砂川弘康 ▽(城辺[定年]) 饒平名和枝[𩜙平名和枝]
【転任】
▽狩俣 (西辺) 宮國勝也[宮国勝也] ▽西城 (福嶺小) 島尻政俊 ▽城辺 (狩俣) 西里純二
【昇任】
▽西辺 (宮教事) 池城健 ▽宮古教委 (久松) 垣花秀明

・教頭
【退職】
▽(西辺[早期]) 仲村彦安
【転任】
▽西辺 (城辺) 狩俣典昭
【昇任】
▽城辺 (西辺) 嘉手苅美智恵 ▽宮教事 (平良) 村上健輔

・教諭
【退職】
▽(鏡原(宮)[早期]) 下地敬代 ▽(上野[早期]) 前里恵子 ▽(下地[普通]) グリーン真希子 ▽宮教事 (平良) 崎山用彰
【転任】
▽平良 (久松) 下地直樹 ▽平良 (久松) 奥浜正 ▽平良 (西城) 洲鎌ヒロ子 ▽平良 (城辺) 長崎久乃 ▽平良 (砂川) 仲宗根直子 ▽北 (平良) 友利尚子 ▽久松 (平良) 田名奈津子 ▽久松 (狩俣) 名城歩 ▽久松 (下地) 本村恵作 ▽西辺 (多良間) 多良間千秋 ▽狩俣 (西城) 与那覇正典 ▽狩俣 (上野) 下地真喜子 ▽池間 (平良) 石垣良典 ▽西城 (平良) 佐久川めぐみ ▽西城 (大浜) 亀濱菜生[亀浜菜生] ▽西城 (佐良浜) 塩川勝彦 ▽城辺 (鏡原(宮)) 金城さやか ▽城辺 (西城) 東濵悦子[東浜悦子] ▽砂川 (下地) 仲村真也 ▽下地 (平良) 小禄真也 ▽下地 (久松) 漢那有希子 ▽上野 (伊良部) 宮国貴子 ▽佐良浜 (平良) 与座まゆみ ▽伊良部 (北) 砂辺正人 ▽伊良部 (池間) 福原学 ▽多良間 (南風原) 伊禮寿憲[伊礼寿憲] ▽多良間 (美里) 美里真帆
【採用】
▽北 (宮古特) 根間朝子 ▽平良 花城日向子 ▽平良 関口慶太郎 ▽北 砂川恵 ▽北 濱川大輝[浜川大輝] ▽久松 根間絵里香 ▽久松 宮國博弥[宮国博弥] ▽鏡原(宮) 與座人司[与座人司] ▽上野 飯島大貴 ▽伊良部 島袋花菜

・養護教諭
【転任】
▽多良間 (狩俣) 平良真由美
【採用】
▽城辺 下里円 ▽
・事務職員
【採用】
▽城辺 仲本晴香 ▽上野 廣田はづき[広田はづき] ▽多良間 島袋隼颯





◎島尻地区
・校長
【退職】
▽(豊見城[定年]) 砂川芳之助 ▽(東風平[定年]) 大城盛幸 ▽島教事 (兼城) 大城讓次[大城譲次]
【転任】
▽豊見城 (南星) 城間寿史 ▽長嶺 (百名小) 上原久由 ▽伊良波 (糸満) 柳井倉人 ▽兼城 (潮平) 中村昌隆 ▽潮平 (具志頭小) 奥土晴夫 ▽東風平 (玉城) 兼屋辰郎 ▽玉城 (長嶺) 具志堅弘 ▽南星 (伊良波) 嶺井秀夫[峰井秀夫]
【昇任】
▽糸満 (島教事) 與那覇正樹[与那覇正樹] ▽豊見城市教育委員 (長嶺) 大湾悟

・教頭
【退職】
▽南城市教育委員 (知念) 上原仁 ▽八重瀬町教育委員会 (久高) 比嘉智也 ▽島教事 (渡嘉敷) 城間優 ▽南風原町教育委員会 (西原東) 志伊良洋子
【転任】
▽長嶺 (与那原) 平良正哉 ▽高嶺 (伊良波) 長田宗彦 ▽具志頭 (大里) 野村朝昭 ▽知念 (高嶺) 三浦敦子 ▽与那原 (具志頭) 大城圭
【昇任】
▽教育庁 (糸満) 柴田義之
【採用】
▽伊良波 (八重瀬町教育委員会) 徳元清政 ▽久高 (南城市教育委員) 大城正篤 ▽渡嘉敷 (総合教育センター) 玉寄兼明

・主幹教諭
【退職】
▽島教事 (南風原) 江谷一
【転任】
▽南風原 (慶留間) 副田健太郎

・教諭
【退職】
▽(豊見城[定年]) 与那覇晴美 ▽(三和[定年]) 城間毅 ▽(与那原[定年]) 上原一子 ▽総合教育センター (伊良波) 上原進 ▽琉大附中 (具志頭) 田港朝也
【転任】
▽豊見城 (西崎) 兼城真紀 ▽長嶺 (糸満) 小橋川圭司 ▽長嶺 (潮平) 大城吉明 ▽長嶺 (大里) 金城満 ▽長嶺 (南風原) 中山邦彦 ▽長嶺 (南風原) 川上寿和子 ▽長嶺 (金城) 奥平雄一 ▽伊良波 (豊見城) 細川和彦 ▽伊良波 (潮平) 仲村美香 ▽伊良波 (佐敷) 新崎公子 ▽伊良波 (佐敷) 新垣清行 ▽伊良波 (与那原) 兼島直美 ▽伊良波 (多良間) 平良司 ▽伊良波 (美東) 仲座奈穂 ▽兼城 (具志頭) 長嶺裕子[長峰裕子] ▽兼城 (玉城) 大城いずみ ▽兼城 (南星) 上江洲勉 ▽兼城 (金城) 稲嶺裕子[稲峰裕子] ▽兼城 (粟国) 具志吉正 ▽糸満 (伊良波) 亀川善久▽糸満 (伊良波) 阿波連美奈子▽糸満 (大浜) 上原あかり ▽糸満 (潮平) 高宮城実康 ▽糸満 (城北) 三浦浩之 ▽糸満 (座間味) 上原立誠 ▽糸満 (コザ) 杉谷綾乃 ▽高嶺 (川平) 兼元稚佳 ▽高嶺 (西崎) 上間達也 ▽高嶺 (潮平) 新垣光史 ▽高嶺 (桑江) 川上志穂 ▽三和 (伊良波) 野崎由紀夫 ▽三和 (東風平) 金城弘周 ▽三和 (大里) 飯塚悟 ▽西崎 (伊良波) 波照間永樹 ▽西崎 (糸満) 仲田靖 ▽西崎 (糸満) 上原淳 ▽西崎 (糸満) 田中和菜 ▽西崎 (大里) 知念俊一 ▽西崎 (西原) 仲宗根淳美 ▽潮平 (高嶺) 玉城芳康 ▽潮平 (佐敷) 新垣望 ▽潮平 (与那原) 金城房子 ▽潮平 (慶留間) 高嶺直美[高峰直美] ▽潮平 (久米島西) 寺澤与聖夫[寺沢与聖夫] ▽東風平 (長嶺) 仲村智 ▽東風平 (長嶺) 伊波秀一 ▽東風平 (那覇) 上地陽子 ▽東風平 (あげな) 新垣阿礼 ▽具志頭 (潮平) 赤嶺直美[赤峰直美] ▽具志頭 (竹富) 小橋川一 ▽具志頭 (久高) 宮城さやか ▽具志頭 (渡名喜) 下里優季 ▽玉城 (久松) 玉城恋子 ▽玉城 (三和) 中山宏美 ▽玉城 (鏡原(那)) 久志奈美子 ▽玉城 (南星) 西條小百合[西条小百合] ▽知念 (佐敷) 嶺井一枝[峰井一枝] ▽久高 (石田) 伊豆味裕 ▽佐敷 (兼城) 唐真清 ▽佐敷 (西崎) 親泊寿枝 ▽佐敷 (玉城) 上原理恵▽佐敷 (与那原) 今別府しのぶ▽大里 (糸満) 照屋盛太 ▽大里 (具志頭) 高良留利子 ▽大里 (佐敷) 屋富祖淳 ▽大里 (南星) 赤嶺隆雄[赤峰隆雄] ▽与那原 (高嶺) 山内康宏 ▽与那原 (西崎) 神谷公子 ▽与那原 (西崎) 山入端明子 ▽与那原 (東風平) 上原秀樹 ▽与那原 (知念) 赤嶺直子[赤峰直子] ▽与那原 (南風原) 湊川梓 ▽与那原 (南星) 上原ルミ子 ▽南風原 (与那原) 阿波根民子 ▽南風原 (与那原) 西平守良 ▽南風原 (南星) 古屋誠一 ▽南風原 (安慶田) 津波古直也 ▽南星 (浦添) 高木文敏 ▽南星 (兼城) 山城美貴 ▽南星 (糸満) 賀数清志 ▽南星 (佐敷) 新垣祐子 ▽南星 (渡嘉敷) 銘苅佑紀 ▽渡嘉敷 (与那原) 伊波奈月 ▽座間味 (浦西) 具志堅明宏 ▽座間味 (東風平) 山内昌悟 ▽阿嘉 (南星) 比嘉章 ▽慶留間 (浦添) 宮城真紀 ▽慶留間 (与那原) 波照間剛 ▽粟国 (兼城) 佐和田淳 ▽粟国 (浦西) 坂西美穂 ▽粟国 (寄宮) 大城千佳 ▽渡名喜 (三和) 前底泰仁 ▽渡名喜 (那覇) 石川琴恵

【採用】
▽伊良波 (総合教育センター) 前花和秀 ▽豊見城 金城ゆいか ▽豊見城 眞座友作[真座友作] ▽長嶺 糸洲里南 ▽長嶺 本村匡 ▽伊良波 垣花真奈 ▽糸満 長岐公平 ▽糸満 金城博之 ▽西崎 (琉大附中) 西里優子 ▽西崎 照屋真弓 ▽潮平 (琉大附中) 玉城博康 ▽東風平 玉城信也 ▽東風平 饒波志音[𩜙波志音] ▽具志頭 (琉大附中) 兼城雅也 ▽玉城 當間栄太[当間栄太] ▽与那原 竹内美和子 ▽南風原 大城真紀子 ▽南風原 眞栄城奈々子[真栄城奈々子] ▽南星 神里常仁 ▽南星 嘉陽尚也

・養護教諭
【退職】
▽(南星[定年]) 野崎利枝子
【転任】
▽糸満 (豊見城) 崎原さとみ ▽南星 (渡嘉敷小) 神谷和美
【採用】
▽豊見城 西前美紀 ▽
・学校栄養職員
【採用】
伊良波 上江洲紗希 ▽高嶺 島袋愛美

・事務職員
【転任】
▽豊見城 (久高) 浅田瑞希 ▽伊良波 (嘉数) 山川雄二 ▽具志頭 (南風原) 當銘貴子[当銘貴子] ▽南風原 (豊見城) 金武洋子 ▽渡名喜 (佐敷小) 大城卓也
【採用】
▽糸満 宮城有希子

・主任指導主事
【昇任】
▽島教事 (南城市教育委員) 竹下晴康






◎那覇地区
・副参事
【昇任】
▽教育庁 (小禄) 島袋勝範

・校長
【退職】
▽(浦西[定年]) 平良盛建 ▽(首里[定年]) 喜瀬乗英 ▽(上山[定年]) 宮城祥子 ▽(松島[定年]) 松本哲 ▽浦添市教育委員 (神森) 平良亮
【転任】
▽神森 (南大東小) 砂川恵長 ▽首里 (那覇) 山里望 ▽那覇 (小禄) 山城良嗣 ▽小禄 (安慶田) 長嶺肇[長峰肇]
【昇任】
▽浦西 (首里) 名護清和 ▽松島 (那教事) 名嘉原安志
【採用】
▽上山 (博物館・美術館) 前田比呂也

・教頭
【退職】
▽(神原[定年]) 久髙友明[久高友明] ▽(鏡原(那)[早期]) 木村正世 ▽浦添市教育委員 (城北) 棚原歩
【転任】
▽神森 (真志喜) 伊志嶺清[伊志峰清] ▽上山 (松島) 平良健治 ▽神原 (城北) 豊島正幸 ▽古蔵 (船浮) 大田朝健 ▽小禄 (古蔵) 松島良規 ▽松島 (神森) 澤岻安昭[沢岻安昭]
【昇任】
▽浦西 (港川) 知念泰志 ▽城北 (那覇市教育委員) 新地康秀 ▽那教事 (真和志) 善国道太 ▽那覇市教育委員 (小禄) 宮城紀子 ▽国立青年家 (仲井真) 眞喜志和人[真喜志和人] ▽那覇市教育委員 (金城) 川端修
【採用】
▽首里 (教育庁) 吉田敬 ▽寄宮 (浦添市教育委員) 黒島佐和子 ▽城北 (那覇市教育委員) 望月雄紀 ▽鏡原(那) (総合教育センター) 上間幹夫

・主幹教諭
【転任】
▽浦添 (寄宮) 佐々木孝

・教諭
【退職】
▽(仲西[定年]) 伊敷健 ▽(港川[定年]) 大城えり子 ▽(首里[定年]) 山城より子 ▽(那覇[定年]) 兼本利枝子 ▽(神原[定年]) 古澤利恵子[古沢利恵子] ▽(小禄[定年]) 上地利造 ▽(松島[定年]) 潮平凉子 ▽(松島[定年]) 金城功 ▽(城北[定年]) 宮城真 ▽(安岡[早期]) 勝連ふき子 ▽(首里[早期]) 奥原稔 ▽(城北[早期]) 桂木由歌 ▽(松城[早期]) 宮里明日香 ▽(金城[早期]) 喜納政満 ▽(安岡[普通]) 白井淳子 ▽(仲井真[普通]) 金城萌子 ▽浦添市教育委員 (仲西) 仲宗根歩 ▽那覇市教育委員 (仲西) 名嘉めぐみ ▽総合教育センター (首里) 上江洲卓 ▽博物館・美術館 (上山) 富原圭子 ▽那覇市教育委員 (神原) 平田優 ▽那覇市教育委員 (古蔵) 濱川太[浜川太] ▽琉大附中 (松城) 城間富秀
【転任】
▽浦添 (北) 仲宗根綾乃 ▽浦添 (神森) 津嘉山裕司 ▽浦添 (粟国) 伊禮あゆみ[伊礼あゆみ] ▽仲西 (神森) 渡慶次道次 ▽仲西 (伊良波) 仲地綾子 ▽仲西 (港川) 湧川里美 ▽仲西 (寄宮) 松村貴子 ▽仲西 (寄宮) 儀間幸枝 ▽仲西 (古蔵) 棚原千佳子 ▽仲西 (小禄) 砂川隆浩 ▽仲西 (久米島西) 外間彩理 ▽仲西 (北大東) 宮城朋世 ▽神森 (真和志) 砂川晴美 ▽神森 (古蔵) 大城司 ▽神森 (大里) 金城史 ▽神森 (南大東) 多和田真尚 ▽港川 (那覇) 大冝見綾乃[大宜見綾乃] ▽港川 (久部良) 伊禮美香[伊礼美香] ▽港川 (石嶺) 稲福智 ▽浦西 (浦添) 佐久川和彦 ▽浦西 (首里) 金城はるみ▽浦西 (真和志)  瑞慶覧美智子▽浦西 (南風原) 喜世盛亮 ▽浦西 (松城) 名冨綾乃[名富綾乃] ▽浦西 (南大東) 桑江聖 ▽浦西 (北大東) 池田篠 ▽安岡 (仲西) 饒辺名哲也[𩜙辺名哲也] ▽安岡 (神森) 吉川貴哉 ▽安岡 (港川) 伊良波剛 ▽安岡 (首里) 小藪さよか[小薮さよか] ▽安岡 (上山) 中村優子 ▽安岡 (上山) 玉城実▽安岡 (石嶺)上江洲かおり▽首里 (仲西) 平良達彦 ▽首里 (港川) 與那城裕[与那城裕] ▽首里 (糸満) 赤嶺敏[赤峰敏] ▽首里 (浦西) 安里久子 ▽首里 (真和志) 宮里辰也 ▽首里 (那覇) 山城治実 ▽首里 (神原) 新垣頼子▽首里 (与那国) 慶田嵩ちか子▽首里 (名護) 福地公代 ▽首里 (久米島西) 金城里花 ▽首里 (真志喜) 大城千春 ▽真和志 (長嶺) 宮城克成 ▽真和志 (神森) 元野晶奈 ▽真和志 (那覇) 下地覚 ▽真和志 (城北) 菊田優子 ▽真和志 (南星) 町田さくら ▽真和志 (金城) 瑞慶覧長嗣 ▽石田 (那覇) 伊藤泰人 ▽石田 (寄宮) 松川志乃 ▽石田 (古蔵) 下地佐智夫 ▽石田 (大原) 上原嘉明 ▽石田 (小禄) 仲西依里子 ▽石田 (南大東) 上原はなえ ▽那覇 (浦西) 宮里恵美 ▽那覇 (真和志) 平良恵輝 ▽那覇 (小禄) 池間克美 ▽那覇 (松島) 屋良梢 ▽那覇 (城北) 根間綾子 ▽那覇 (南大東) 諸見里牧乃 ▽上山 (安岡) 金城ふじの ▽上山 (首里) 親泊哲男 ▽上山 (神原) 田重子 ▽神原 (長嶺) 備瀬みずの ▽神原 (安岡) 仲宗根直司 ▽神原 (首里) 照屋真紀子 ▽神原 (那覇) 田港貴子 ▽寄宮 (港川) 新垣泰司 ▽寄宮 (安岡) 山内賀代 ▽寄宮 (真和志) 城間美奈子 ▽寄宮 (小禄) 松野綾子 ▽寄宮 (松城) 松川安博 ▽寄宮 (仲井真) 橋口用大 ▽古蔵 (長嶺) 横田純子 ▽古蔵 (仲西) 知念未来 ▽古蔵 (港川) 南正樹 ▽古蔵 (上山) 宮里理枝子 ▽古蔵 (小禄) 金城史子 ▽古蔵 (鏡原(那)) 比嘉弘子 ▽古蔵 (久米島西) 與座めぐみ[与座めぐみ] ▽小禄 (石田) 古堅彰子 ▽小禄 (上山) 仲地和紀 ▽小禄 (今帰仁) 長井久 ▽小禄 (仲井真) 上江田和人 ▽小禄 (北大東) 仲盛令 ▽松島 (伊良波) 知念賢勇 ▽松島 (首里) 佐久川由紀 ▽松島 (石田) 比良尚起 ▽松島 (西原東) 高江洲千夏 ▽城北 (浦西) 大冝見公典[大宜見公典] ▽城北 (神原) 比嘉かおり ▽城北 (寄宮) 伊佐直己 ▽城北 (多良間) 新嘉喜宗 ▽城北 (座間味) 小濱姫子[小浜姫子] ▽城北 (粟国) 伊禮達郎[伊礼達郎] ▽鏡原(那) (伊平屋) 國吉綾子[国吉綾子] ▽松城 (金城小) 仲里信哉 ▽松城 (仲西) 當銘由美[当銘由美] ▽松城 (仲西) 與那城理沙[与那城理沙] ▽松城 (仲西) 上原恭子 ▽松城 (久辺) 堀川涼子 ▽仲井真 (仲西) 新里美和子 ▽仲井真 (城北) 中島裕子 ▽仲井真 (久米島西) 儀間新吾 ▽金城 (港川) 宮城武弥 ▽金城 (東風平) 知念治美 ▽金城 (小禄) 玉木幹雄 ▽金城 (球美) 平良明香 ▽石嶺 (久松) 與儀亜美[与儀亜美]▽石嶺 (港川) 眞榮城亜矢子[眞栄城亜矢子・真榮城亜矢子・真栄城亜矢子]▽石嶺 (与那国) 金城麻衣 ▽久米島西 (安岡) 下里美可子 ▽久米島西 (寄宮) 仲地優人 ▽久米島西 (金城) 狩俣裕希 ▽球美 (あげな) 長濱和章[長浜和章] ▽球美 (小禄) 松堂恭文 ▽南大東 (天妃小) 當眞佳子[當真佳子・当眞佳子・当真佳子] ▽南大東 (首里) 新垣美加 ▽南大東 (鏡原(那)) 砂川真理 ▽南大東 (松城) 渡嘉敷光範 ▽南大東 (久志) 新垣麗華 ▽北大東 (小禄) 新垣望 ▽北大東 (城北) 今枝寿明 ▽北大東 (仲井真) 武村希 ▽北大東 (古堅) 平良麻乃

【採用】
▽上山 (島尻特) 田代樹理 ▽浦添 髙橋梓[高橋梓] ▽浦添 赤嶺夏希[赤峰夏希] ▽仲西 町田宗太 ▽仲西 内間保子 ▽神森 友利彬彦 ▽港川 仲宗根暢俊 ▽港川 上原卓也 ▽安岡 砂川奈津美 ▽安岡 當山萌[当山萌] ▽首里 梶原美紀 ▽首里 安里拓真 ▽那覇 上原加奈子 ▽那覇 仲里めぐみ ▽上山 亀川基雅 ▽神原 新里美咲 ▽寄宮 山里昌平 ▽寄宮 川満洋平 ▽古蔵 兼城明奈 ▽古蔵 城間祥平 ▽小禄 山内由香利 ▽小禄 宮城緩人 ▽松島 知念あや子 ▽松島 津波章太 ▽鏡原(那) 平安山陽一 ▽鏡原(那) 永井慎也 ▽仲井真 仲嵩則人 ▽金城 我那覇陽子 ▽石嶺 上原善徳 ▽石嶺 砂辺光隆



・養護教諭
【退職】
▽(浦添[定年]) 新本律子
【転任】
▽浦添 (安岡) 大仲逸子 ▽浦西 (安謝小) 池原千香子 ▽安岡 (城辺) 喜納愛子 ▽真和志 (南大東小) 松川佳代 ▽石田 (浦西) 上原利枝子 ▽神原 (真和志) 宮国寛子 ▽松島 (城北) 宜保久美子 ▽城北 (糸満) 渡名喜晶子 ▽久米島西 (松島) 谷川選子 ▽球美 (越来小) 仲眞亜弥[仲真亜弥]

・栄養教諭
【転任】
▽首里 (牧港小) 神谷久美子

・主任(医療)
【転任】
▽鏡原(那) (清水小) 洲鎌麻衣

・事務職員
【転任】
▽浦添 (久松小) 赤堂万里恵 ▽仲西 (仲井真) 下里文子 ▽港川 (白保小) 吉村真衣 ▽浦西 (真和志) 宮里尚子 ▽安岡 (天久小) 諸見里久美子 ▽首里 (竹富小) 佐久田鈴花 ▽首里 (安岡) 玉城祐子 ▽真和志 (船浮小) 西銘順哉 ▽石田 (久米島西) 城間工 ▽那覇 (読谷) 比嘉周子 ▽寄宮 (伊是名小) 福留公実子 ▽古蔵 (狩俣小) 髙田夏希[高田夏希] ▽松島 (鏡原(那)) 高良花林 ▽鏡原(那) (首里) 新垣奈津子 ▽松城 (松島) 神村多恵子 ▽石嶺 (石田) 新川裕香 ▽久米島西 (首里) 松田知世
【昇任】
▽金城 (金城) 謝花朝徳
【採用】
▽仲井真 (教育庁) 比知屋健太 ▽小禄 石川歩実

・課長
【採用】
▽教育庁 (浦添市教育委員) 當間正和[当間正和]

・指導主事
【採用】
▽教育庁 (那覇市教育委員) 平良一 ▽教育庁 (那覇市教育委員) 稲福政彦
【退職】
▽(教育庁[早期]) 上江洲朝男




◎中頭地区
・校長
【退職】
▽(真志喜[定年]) 石川正信 ▽(宜野湾[定年]) 山内一秀 ▽(中城[早期]) 比嘉良治 ▽沖縄市教育委員 (読谷) 與那嶺剛[与那嶺剛・與那峰剛・与那峰剛] ▽西原町教育委員会 (美東) 飯島正仁 ▽北谷町教育委員会 (北谷) 原田利明 ▽琉大附中 (嘉手納町教育委員会) 與那覇直樹[与那覇直樹]
【転任】
▽読谷 (上原小) 武元英樹 ▽美東 (沖縄東) 仲宗根賢 ▽北谷 (嘉手納) 志良堂保夫 ▽中城 (山内) 島袋克
【昇任】
▽仲泊 (越来小) 松村徹 ▽山内 (あげな) 大舛勝彦[大桝勝彦] ▽安慶田 (沖縄市教育委員) 與那嶺哲[与那嶺哲・與那峰哲・与那峰哲] ▽宜野湾 (浦西) 崎原盛幸
【採用】
▽美里 (沖縄市教育委員) 宮城康人 ▽沖縄東 (宮古教委) 前泊一郎 ▽真志喜 (北谷町教育委員会) 宇江城安朋 ▽嘉手納 (琉大附中) 斉藤美喜夫

・教頭
【退職】
▽(安富祖[定年]) 玉那覇保 ▽(与勝第二[定年]) 中山美都子 ▽(西原[定年]) 伊良部均 ▽沖縄市教育委員 (恩納) 當銘剛[当銘剛]
【転任】
▽安富祖 (喜瀬武原) 金武哲雄 ▽与勝第二 (具志川東) 金武幸代
【昇任】
▽喜瀬武原 (古堅) 山内ひとみ ▽彩橋 (あげな) 渡久地裕子 ▽あげな (嘉数) 宮城力 ▽真志喜 (国立青年家) 村吉政彦 ▽西原 (西原東) 新垣妙子 ▽西原東 (総合教育センター) 二宮陸生 ▽沖縄市教育委員 (嘉数) 前幸三 ▽中教事 (真志喜) 赤嶺美奈子[赤峰美奈子]
【採用】
▽恩納 (中教事) 与儀健 ▽具志川東 (うるま市教育委員) 横田正

・教諭
【退職】
▽(恩納[定年]) 幸地敏晴 ▽(与勝[定年]) 平得武市 ▽(高江洲[定年]) 照屋寛秀 ▽(具志川東[定年]) 前大春雄 ▽(読谷[定年]) 仲嶺史子[仲峰史子] ▽(読谷[定年]) 城間修 ▽(古堅[定年]) 岳原勇 ▽(沖縄東[定年]) 兼島勝 ▽(嘉数[定年]) 當眞裕美[當真裕美・当眞裕美・当真裕美] ▽(真志喜[定年]) 仲尾紀子 ▽(宜野湾[定年]) 上原清 ▽(西原[定年]) 饒平名知彦[𩜙平名知彦] ▽(与勝[早期]) 佐久川長善 ▽(読谷[早期]) 仲井間静香 ▽(古堅[早期]) 高江洲博子 ▽(恩納[普通]) 松中恵子 ▽(美東[普通]) 片野坂留美 ▽総合教育センター (宜野湾) 宮里里加子 ▽宜野湾市教育委員 (北中城) 狩俣英樹 ▽琉大附中 (具志川東) 島袋靖之
【転任】
▽安富祖 (仲泊) 伊藝幾代[伊芸幾代] ▽安富祖 (嘉手納) 平川直樹 ▽安富祖 (コザ) 栄口清乃 ▽喜瀬武原 (読谷) 佐喜真通昭 ▽恩納 (船浮) 島尻盛嗣 ▽恩納 (美里) 宮城晶子 ▽恩納 (真志喜) 原田いずみ ▽仲泊 (安富祖) 比嘉寿香 ▽仲泊 (東) 兼本勲 ▽仲泊 (桑江) 吉田顕 ▽山田 (北大東) 喜名匠 ▽石川 (西原) 饒平名智明[𩜙平名智明] ▽伊波 (波照間) 板部真一 ▽伊波 (あげな) 仲村正樹 ▽伊波 (北大東) 諸見里安尚 ▽伊波 (沖縄東) 山内健 ▽伊波 (北中城) 嵩原恵子 ▽伊波 (西原東) 桃原清文 ▽与勝 (あげな) 兼島博 ▽与勝 (高江洲) 新垣みどり ▽与勝 (読谷) 井口司 ▽与勝 (沖縄東) 植村義宣 ▽津堅 (仲泊) 浦崎政志 ▽津堅 (与勝) 目取真輔 ▽あげな (喜瀬武原) 佐久本淳 ▽あげな (与勝) 森尚美 ▽あげな (具志川(う) 仲本功 ▽あげな (具志川(う) 伊波興太 ▽あげな (具志川東) 津波古洋子 ▽あげな (船浮) 前當瑞貴[前当瑞貴] ▽あげな (彩橋) 荷川取誠 ▽あげな (山内) 津波古健 ▽あげな (山内) 知念章子 ▽あげな (真志喜) 當銘直樹[当銘直樹] ▽具志川(う (北) 普久原皆斗 ▽具志川(う (美里) 殿村晋也 ▽具志川(う (安慶田) 儀間千賀子 ▽具志川(う (嘉数) 久高直人 ▽具志川(う (宜野湾) 吉野典子 ▽高江洲 (石垣第二) 伊波直樹 ▽高江洲 (山内) 上原美喜子 ▽高江洲 (美里) 名護千賀子 ▽高江洲 (西原東) 玉城充洋 ▽具志川東 (狩俣) 名波愛美 ▽具志川東 (伊波) 山田敏美 ▽具志川東 (与勝) 赤嶺有理砂[赤峰有理砂] ▽具志川東 (嘉手納) 仲里和子 ▽具志川東 (嘉数) 野村肇 ▽具志川東 (中城) 新垣芳美 ▽彩橋 (具志川(う) 澤田愛理[沢田愛理] ▽彩橋 (山内) 久場晋子 ▽読谷 (石川) 玉城泰雄 ▽読谷 (伊波) 兼島勤子 ▽読谷 (古堅) 宮城美律 ▽読谷 (嘉手納) 仲間清規 ▽読谷 (コザ) 山内久司 ▽読谷 (桑江) 西平公一 ▽読谷 (北中城) 成尾綾子 ▽古堅 (小浜) 立津茂良 ▽古堅 (具志川(う) 井上信 ▽古堅 (美里) 渡邉正俊[渡辺正俊] ▽古堅 (金武) 玉城真 ▽古堅 (北谷) 椋尾結香 ▽嘉手納 (嘉手納小) 山城真枝 ▽嘉手納 (具志川東) 伊敷美智子 ▽嘉手納 (具志川東) 白石珠美 ▽嘉手納 (山内) 那覇洋一 ▽嘉手納 (伊平屋) 山内裕子 ▽嘉手納 (宜野湾) 田中弥生 ▽越来 (読谷) 山口大輔 ▽越来 (宮里) 山田保 ▽越来 (大宮) 大城拓馬 ▽コザ (津堅) 安森大樹 ▽コザ (あげな) 瀧澤正[瀧沢正・滝澤正・滝沢正] ▽コザ (嘉手納) 島袋正史 ▽コザ (宮里) 松林良和 ▽コザ (普天間) 知念専子 ▽山内 (崎枝) 伊佐啓基 ▽山内 (南星) 宮城清香 ▽山内 (読谷) 島田綾子 ▽山内 (久辺) 比嘉さつき ▽山内 (普天間) 玉那覇健 ▽山内 (普天間) 手登根利恵 ▽美里 (美原小) 又吉桃子 ▽美里 (石垣) 照屋寛文 ▽美里 (あげな) 比嘉正弥 ▽美里 (具志川東) 赤嶺登季子[赤峰登季子] ▽美里 (読谷) 寺光静枝 ▽美里 (古堅) 比嘉美和子 ▽美里 (安慶田) 屋比久毅 ▽美里 (沖縄東) 松元卓眞[松元卓真] ▽美東 (与勝) 金本慶一郎 ▽美東 (東江) 大石根章 ▽美東 (普天間) 三藤雅美 ▽美東 (普天間) 与志平愛子 ▽美東 (宜野湾) 安座間涼子 ▽美東 (西原) 与那嶺真治[与那峰真治] ▽安慶田 (津堅) 松田靖 ▽安慶田 (久志) 大城朝也 ▽安慶田 (美東) 平得美智 ▽安慶田 (真志喜) 佐藤忍 ▽安慶田 (中城) 喜友名勉 ▽宮里 (与勝) 金城可奈子 ▽宮里 (読谷) 新垣さゆり ▽宮里 (美里) 植村小枝 ▽宮里 (普天間) 上江洲尚 ▽沖縄東 (伊波) ハーパー真理子 ▽沖縄東 (具志川東) 仲程琴絵 ▽沖縄東 (彩橋) 奥川道代 ▽沖縄東 (美里) 野辺洋六 ▽沖縄東 (美東) 山口喜千 ▽沖縄東 (普天間) 平良剛 ▽北谷 (東) 渡嘉敷美紀 ▽北谷 (普天間) 上里高司 ▽桑江 (石川) 村田義之 ▽桑江 (あげな) 添石悦子 ▽桑江 (船浦) 伊藤誠▽桑江 (具志川東) 仲村渠美千枝▽桑江 (古堅) 玉城哲弥 ▽桑江 (コザ) 晨原陽介 ▽桑江 (美里) 仲地良隆 ▽桑江 (真志喜) 白井一也 ▽普天間 (伊良波) 下里喜久子 ▽津波 (恩納) 古みつね ▽津波 (仲泊) 山城美香 ▽津波 (嘉手納) 玉那覇静子 ▽津波 (真志喜) 堀田朋代 ▽津波 (真志喜) 田場典子 ▽津波 (伊是名) 花城康 ▽津波 (西原) 平良聡 ▽津波 (西原東) 新垣盛隆 ▽嘉数 (潮平) 許田恵 ▽嘉数 (上山) 武石紀子 ▽嘉数 (玉城) 照屋実由輝 ▽嘉数 (高江洲) 町田真樹 ▽嘉数 (嘉手納) 根路銘香織 ▽嘉数 (伊江) 大川里子 ▽嘉数 (中城) 上地知代 ▽嘉数 (西原東) 宮良知治 ▽真志喜 (安富祖) 奥間忍 ▽真志喜 (高江) 玉城絹江 ▽真志喜 (大原) 島袋雅美 ▽真志喜 (コザ) 名護克 ▽真志喜 (山内) 赤嶺朝司[赤峰朝司] ▽真志喜 (山内) 上門早苗 ▽真志喜 (美東) 伊禮聡[伊礼聡] ▽真志喜 (安慶田) 米須聡 ▽真志喜 (宜野湾) 宮川龍寛[宮川竜寛] ▽真志喜 (中城) 瑞慶覧高美 ▽宜野湾 (安富祖) 照屋成子 ▽宜野湾 (読谷) 與那嶺裕紀[与那嶺裕紀・與那峰裕紀・与那峰裕紀] ▽宜野湾 (山内) 伊差川幸江 ▽宜野湾 (桑江) 伊波睦 ▽宜野湾 (真志喜) 宮平豊 ▽宜野湾 (真志喜) 久田正子 ▽宜野湾 (西原) 多和田雪乃 ▽北中城 (崎枝) 仲宗根由紀子 ▽北中城 (白保) 犬塚実敏 ▽北中城 (美東) 具志堅玲子 ▽北中城 (嘉数) 赤嶺直美[赤峰直美] ▽北中城 (嘉数) 石川峰子 ▽中城 (玉城) 大城一 ▽中城 (南星) 平田順子 ▽中城 (真志喜) 森岡理恵子 ▽中城 (西原東) 藤田美恵子 ▽西原 (志真志小) 石垣郁乃 ▽西原 (高嶺) 相川智彦 ▽西原 (普天間) 森岡稔 ▽西原東 (仲西) 大冝見美智子[大宜見美智子] ▽西原東 (美東) 大城すえの ▽西原東 (宮里) 伊波紀 ▽西原東 (桑江) 我如古盛勝 ▽西原東 (嘉数) 真保栄尊 ▽西原東 (北中城) 松田光

【採用】
▽具志川(う (沖盲) 赤嶺荘士[赤峰荘士] ▽具志川東 (大平特) 勢理客智子 ▽美東 (美咲特) 仲本勇進 ▽美東 (与勝緑中県) 武原義也 ▽嘉数 (那覇特) 安慶名満貴 ▽石川 玉代勢良太 ▽伊波 崎山広和 ▽与勝 有坂達也 ▽あげな 池原百恵 ▽あげな 亀谷秋恵 ▽具志川[うるま市] 高江洲義守 ▽具志川[うるま市] 松田尭大 ▽高江洲 伊波木綿子 ▽具志川東 亀浜遥 ▽読谷 糸数悠 ▽読谷 比嘉亜喜浩 ▽古堅 森奈保 ▽古堅 又吉秀一 ▽嘉手納 吉里裕子 ▽越来 高江洲有輝 ▽コザ 又吉康平 ▽山内 上江洲和佳子 ▽美里 徳村多津美 ▽美東 喜友名恵 ▽美東 鈴木満里 ▽安慶田 長田真理子 ▽宮里 安里恭子 ▽宮里 島袋良孝 ▽沖縄東 名嘉原安樹 ▽北谷 呉屋亜由子 ▽桑江 安慶名愛利 ▽普天間 外間勝 ▽嘉数 安仁屋博成 ▽真志喜 大城彩夏 ▽宜野湾 嘉陽宗 ▽宜野湾 島袋舞子 ▽北中城 喜納英仁 ▽中城 船附亮太 ▽西原 喜納寛貴 ▽西原東 普久原卓林

・養護教諭
【転任】
▽石川 (越来) 仲宗根依子 ▽具志川(う (宮里小) 亀浜章子 ▽嘉手納 (石川) 横田こずえ ▽越来 (具志川(う) 瀬底さとみ ▽コザ (船浦) 太田久美 ▽中城 (中城南小) 與儀真須美[与儀真須美]

・主任(医療)
【転任】
▽中城 (普天間第二) 江口麻衣

・事務職員
【退職】
▽中教事 (コザ) 比嘉靖
【転任】
▽仲泊 (与勝) 宮城力 ▽山田 (宮島小) 玉城幸一郎 ▽伊波 (川平小) 仲宗根恵 ▽与勝第二 (兼原小) 喜屋武洋美 ▽高江洲 (佐良浜小) 知花かおる ▽具志川東 (室川小) 高江洲史 ▽コザ (嘉手納小) 古波津正 ▽美里 (与勝第二) 横田奈美子 ▽美里 (宜野座) 永井なな子 ▽安慶田 (具志川東) 伊敷美香 ▽宮里 (島袋(沖)) 喜納咲子 ▽北谷 (高江洲) 照屋あすか ▽嘉数 (豊見城小) 新垣京子 ▽嘉数 (伊良波) 金城朋子 ▽西原 (山田) 安里淳二
【採用】
▽読谷 (教育庁) 仲村卓 ▽与勝 島袋敏弘 ▽コザ 大城梨菜

・指導主事
【採用】
▽中教事 (沖縄市教育委員) 大浜覚




◎国頭地区
・校長
【退職】
▽(国教事[定年]) 友寄隆央 ▽(本部[定年]) 許田正一 ▽(大宮[定年]) 大城覚
【転任】
▽大宜味 (名護) 比嘉康博 ▽本部 (大宜味) 石川清一 ▽名護 (宜野座) 平田修 ▽大宮 (東小) 根路銘国斗 ▽宜野座 (久辺) 呉屋江山 ▽野甫 (野甫小) 金城正武
【昇任】
▽久辺 (東村教育委員) 宮里淳 ▽博物館・美術館 (伊是名) 池原盛浩

・教頭
【転任】
▽今帰仁 (伊江) 島袋剛 ▽水納 (屋部) 平良和博 ▽久志 (高江) 金城邦明 ▽金武 (野甫) 永野正也 ▽伊江 (久志) 金城寛哉
【昇任】
▽伊是名村教育委員 (名護) 松本優一郎 ▽国教事 (東江) 阿波根明美 ▽名護市教育委員 (東江) 比嘉智広 ▽大宜味村教育委員 (伊江) 宮城研治
【採用】
▽屋部 (名護市教育委員) 与那覇靖枝 ▽伊是名 (本部町教育委員会) 宜志富勇

・教諭
【退職】
▽(今帰仁[定年]) 金城史也 ▽(上本部[定年]) 辺土名勉 ▽(名護[定年]) 伊波喜代子 ▽(名護[早期]) 渡具知薫 ▽名護市教育委員 (名護) 比嘉幹男 ▽国教事 (大宮) 玉城史江 ▽本部町教育委員会 (大宮) 喜屋武匡 ▽宜野座村教育委員 (宜野座) 池原健太
【転任】
▽大宜味 (大宮) 名城潤 ▽東 (高江) 玉城和樹 ▽東 (有銘) 瑞慶覧剛 ▽東 (有銘) 佐藤珠美 ▽東 (有銘) 城間あき子 ▽東 (屋部) 新城未来 ▽今帰仁 (本部) 崎浜功美 ▽今帰仁 (羽地) 新城直子 ▽今帰仁 (名護) 宮城悟 ▽上本部 (東) 東祥平 ▽上本部 (船浦) 照屋亮子 ▽本部 (大宜味) 仲村資剛 ▽本部 (伊平屋) 崎原瑞恵 ▽水納 (宜野座) 仲地そのみ ▽羽地 (寄宮) 大門由加里 ▽羽地 (上本部) 澤岻康美[沢岻康美] ▽羽地 (本部) 澤正仁[沢正仁] ▽羽地 (本部) 池間和子 ▽屋部 (有銘) 比嘉涼太 ▽屋部 (名護) 岸本聡美 ▽名護 (南風原) 松根清美 ▽名護 (伊豆味) 知花智子 ▽名護 (久辺) 名渡山弘子 ▽名護 (宜野座) 久田泰丈 ▽名護 (金武) 上原直智 ▽久辺 (今帰仁) 宮城奈央子 ▽久辺 (屋部) 佐久本晴美 ▽久辺 (金武) 岸本幹男 ▽久辺 (伊平屋) 島袋義邦 ▽東江 (羽地) 比嘉由利香 ▽東江 (伊江) 仲村千秋 ▽大宮 (有銘) 平山佳成 ▽大宮 (羽地) 照屋智 ▽大宮 (名護) 仲村綾子 ▽大宮 (金武) 竹内裕 ▽宜野座 (有銘) 仲地和美 ▽宜野座 (越来) 大湾司 ▽宜野座 (大宮) 與座理佐[与座理佐] ▽宜野座 (金武) 宮平光二 ▽金武 (伊波) 名嘉山力 ▽金武 (名護) 仲村なるみ ▽金武 (名護) 高江洲実 ▽金武 (北谷) 宮城渉 ▽金武 (伊是名) 平安山英樹 ▽伊江 (今帰仁) 宮城史人 ▽伊江 (東江) 上原太一 ▽伊平屋 (城北) 具志芳胤 ▽伊是名 (南星) 渡名喜優
【採用】
▽本部 (美咲特) 宮城千夏 ▽国頭 新城志乃 ▽今帰仁 赤嶺基[赤峰基] ▽本部 屋比久俊直 ▽羽地 石垣聡子 ▽屋部 松田沙希 ▽名護 城間元喜 ▽名護 仲田昌博 ▽東江 伊波雄司 ▽東江 勢理客一誠 ▽大宮 前田姫那 ▽宜野座 池間強志 ▽金武 桃原亮

・養護教諭
【転任】
▽羽地 (上本部) 仲間茜

・栄養教諭
【転任】
▽国頭 (中城) 稲垣夏子

・事務職員
【退職】
▽国教事 (羽地) 源河範久
【転任】
▽羽地 (大宮小) 上地奈々 ▽名護 (東江小) 下地巨泰 ▽久志 (屋我地小) 伊藝秀美[伊芸秀美] ▽宜野座 (宮森小) 當眞秀美[當真秀美・当眞秀美・当真秀美] ▽伊平屋 (名護) 崎濱勉[崎浜勉]
【昇任】
▽大宜味 (大宜味) 又吉ちずる ▽大宮 (大宮) 眞境名元誉[真境名元誉]
【採用】
▽伊豆味 (八重山高) 上原美香流 ▽東 井上有咲



沖縄県 小学校 教職員 異動・退職等 2017/03/18

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆沖縄県小学校
平成29年度教職員人事
【八重山地区・小学校】
・校長(小学校)
【退職】
▽(黒島[定年]) 前上里徹
【転任】
▽富野 (豊崎) 薮周二
【昇任】
▽崎枝 (野底) 今伊敏郎 ▽真喜良 (与那国教委) 仲吉永克 ▽黒島 (上山中) 赤嶺弘昭[赤峰弘昭] ▽上原 (米須) 居原田晃 ▽西表 (教育庁) 宮城弘之 ▽鳩間 (鏡原) 比嘉豊樹
〔教頭
【退職】
▽教育庁 (登野城) 上原太郎
【転任】
▽伊野田 (白保) 松岡泰成
【昇任】
▽大浜 (宮城(浦)) 石川恵優 ▽白保 (与那原) 照屋文宏 ▽野底 (上間) 米嵩睦子 ▽与那国 (白川) 入松川浩 ▽竹富教委 (新川) 花城正憲
【採用】
▽登野城 (石垣教委) 石田美喜子
〔教諭
【退職】
▽(登野城[普通]) 藏下美華[蔵下美華] ▽石垣教委 (新川) 比屋根邦子
【転任】
▽吉原 (平真) 金城可奈子 ▽吉原 (八島) 小林弘樹 ▽吉原 (西表) 知花英孝 ▽川平 (宮城(浦)) 新川大貴 ▽名蔵 (小浜) 宇根香代子 ▽名蔵 (上間) 島尻樹 ▽新川 (崎枝) 前泊睦美 ▽新川 (石垣) 新城哲史 ▽石垣 (久辺) 小嶋成臣[小島成臣] ▽登野城 (高嶺) 島尻友美 ▽登野城 (真喜良) 漢那美和子 ▽登野城 (波照間) 下里歩 ▽登野城 (美原) 比嘉つかさ ▽登野城 (長田) 小谷一成 ▽平真 (白保) 大浜友美 ▽平真 (八島) 徳嶺恵子[徳峰恵子] ▽大浜 (名蔵) 大城朝義 ▽大浜 (竹富) 大浜伸代 ▽大浜 (与儀) 小成あかね ▽宮良 (名蔵) 前本香 ▽白保 (宮良) 大城亜美 ▽白保 (天願) 島袋祐矢 ▽伊野田 (真喜良) 西島本貴子 ▽明石 (真喜良) 當山正秋[当山正秋] ▽明石 (屋部) 仲村陽子 ▽平久保 (那覇) 新川園子 ▽野底 (大浜) 新本真理子 ▽八島 (大浜) 島袋利栄子 ▽八島 (野底) 田中直晶 ▽真喜良 (新川) 大和田玲子 ▽真喜良 (新川) 大浜暁子 ▽真喜良 (竹富) 平田律子 ▽真喜良 (黒島) 半嶺当陽[半峰当陽] ▽竹富 (真喜良) 多良間真喜子 ▽竹富 (さつき) 村田敦 ▽竹富 (泡瀬) 本吉奈央子 ▽小浜 (平真) 西原幸代 ▽波照間 (八島) 前花かほり ▽波照間 (古堅南) 上間孝平 ▽波照間 (東江) 志喜屋香織 ▽大原 (石垣) 譜久盛泰 ▽大原 (今帰仁) 大城千晶 ▽大原 (泡瀬) 喜屋武勇二 ▽古見 (羽地) 大城耕一 ▽上原 (城西) 宮城志帆 ▽上原 (白川) 當間嗣貴[当間嗣貴] ▽上原 (川崎) 白石晃一 ▽上原 (渡慶次) 安里築 ▽西表 (大原) 白保聖子 ▽西表 (島袋(沖)) 比嘉寿男 ▽白浜 (伊波) 比嘉尚子 ▽白浜 (城北) 田場大輔 ▽船浮 (中の町) 出砂隆清 ▽鳩間 (与那国) 東小浜尚 ▽与那国 (登野城) 大城良太 ▽与那国 (八島) 嵩原要 ▽与那国 (識名) 宜野座愛未 ▽久部良 (識名) 高良美里 ▽比川 (宮里) 新垣直哉
【採用】
▽新川 名城美紗姫 ▽石垣 田本鳴都 ▽登野城 豊里友文 ▽登野城 銘苅美代子 ▽平真 山寺里佳子 ▽平真 高橋康浩 ▽大浜 屋比久由香 ▽野底 宮城あずさ ▽八島 池上剛 ▽八島 宮良愛乃 ▽真喜良 上原佳洋
〔養護教諭
【転任】
▽富野 (大浜中) 上原めぐみ ▽川原 (三和中) 豊見本美和子 ▽伊野田 (竹富) 神谷美枝子 ▽平久保 (伊野田) 仲宗根寿美子 ▽竹富 (天妃) 知念志津江 ▽波照間 (富野) 美崎宏美 ▽鳩間 (城前) 池田さゆり
【採用】
▽上原 高屋夢美 ▽西表 宮里麻子 ▽久部良 飯干綾果
〔主任(医療)
【転任】
▽小浜 (屋部) 玉城涼子
〔学校栄養職員
【転任】
▽波照間 (室川) 伊敷梨理
〔事務職員
【退職】
▽(平真[早期]) 宮里美千子
【転任】
▽富野 (金武) 仲村正 ▽川平 (稲田) 小嶋千奈都[小島千奈都] ▽平真 (石嶺中) 宮城祐子 ▽白保 (古蔵) 上地望 ▽竹富 (港川中) 與那覇優貴[与那覇優貴]
【採用】
▽吉原 與儀麻衣子[与儀麻衣子] ▽大本 屋富祖亘 ▽平久保 玉城海緒 ▽船浮 上江田和樹 ▽鳩間 久原欣家

【宮古地区・小学校】
・校長(小学校)
【退職】
▽(砂川[定年]) 池田満
【転任】
▽砂川 (宮島) 宮川悟
【昇任】
▽福嶺 (宮教事) 仲桝京子[仲枡京子] ▽宮古教委 (城辺) 砂川修
〔教頭
【退職】
▽(福嶺[定年]) 池原敏雄 ▽宮教事 (多良間) 平良吉嗣
【転任】
▽狩俣 (下地) 上地賢治 ▽下地 (狩俣) 善平範己
【昇任】
▽久松 (東(宮)) 前川和昭 ▽鏡原 (豊崎) 砂川由美子 ▽城辺 (久松) 下地美和子 ▽福嶺 (神森) 町田祐治 ▽多良間 (島袋(北)) 新垣徳夫
〔教諭
【退職】
▽(平良第一[定年]) 與那覇英久[与那覇英久] ▽(西辺[定年]) 伊志嶺史子[伊志峰史子] ▽(狩俣[定年]) 勝連勝枝 ▽(佐良浜[定年]) 佐久本茂樹
【転任】
▽平良第一 (宮森) 湧川咲矢子 ▽平良第一 (城辺) 徳永隆 ▽平良第一 (多良間) 池間学 ▽北 (平良第一) 大山美登利 ▽南 (北) 東風平宏樹 ▽南 (東(宮)) 堀田万紀子 ▽南 (久松) 安田百合子 ▽東(宮) (上田) 佐和田恵子 ▽東(宮) (平良第一) 池間康子 ▽東(宮) (南) 平良優 ▽東(宮) (与那国) 渡嘉敷竹美 ▽東(宮) (諸見) 髙江洲美智代[高江洲美智代] ▽久松 (平良第一) 宮国智子 ▽久松 (平良第一) 来間美樹子 ▽鏡原 (久松) 砂川由美子 ▽西辺 (砂川) 松原朋子 ▽西辺 (下地) 平良恵子 ▽西辺 (上野) 砂川博明 ▽西辺 (多良間) 高江洲綾乃 ▽狩俣 (宮島) 上地孝子 ▽狩俣 (佐良浜) 下里道代 ▽西城 (南) 近藤美江子 ▽西城 (宮島) 佐久本康登 ▽西城 (高良) 上原愛華 ▽城辺 (下地) 上原大作 ▽福嶺 (北) 宮國博明[宮国博明] ▽砂川 (伊良部) 下地成子 ▽下地 (平良第一) 池原泰旗 ▽下地 (久松) 平良ゆか理 ▽下地 (西城) 與那覇直美[与那覇直美] ▽上野 (南) 波夛野瑞恵[波多野瑞恵] ▽上野 (東(宮)) 渡久山かおり ▽佐良浜 (南) 下地憲誠 ▽佐良浜 (東(宮)) 砂川若菜 ▽佐良浜 (西城) 久志美和子 ▽伊良部 (狩俣) 垣花ひろみ ▽多良間 (東(宮)) 砂川真智子 ▽多良間 (鏡原) 高江洲秀樹
【採用】
▽東(宮) (宮古特) 古堅直子 ▽鏡原 (宮古特) 比嘉公代 ▽平良第一 上地創 ▽平良第一 伊波忠彦 ▽北 本村俊貴 ▽南 池間忠喜 ▽南 伊良波智也 ▽東(宮) 池城茜 ▽東(宮) 玉城湖紀 ▽東(宮) 池村和眞[池村和真] ▽久松 砂川昌也 ▽鏡原 砂川奈津子 ▽西辺 稲福真美
〔養護教諭
【退職】
▽(砂川[早期]) 砂川ふじの
【転任】
▽池間 (多良間中) 上地優子 ▽多良間 (神原中) 伊禮理歌[伊礼理歌]
【採用】
▽砂川 井上尚子
〔主任(医療)
【転任】
▽伊良部 (伊良波中) 國吉佳乃[国吉佳乃] ▽・学校栄養職員
【採用】
▽多良間 山口知美
〔事務職員
【転任】
▽平良第一 (福嶺) 與那覇ゆきえ[与那覇ゆきえ] ▽久松 (上田) 砂川有佐子 ▽鏡原 (曙) 石垣裕子 ▽福嶺 (多良間中) 添石太寿 ▽下地 (上野中) 石垣香 ▽多良間 (平良第一) 友利有沙
【採用】
▽佐良浜 宮城利菜

【島尻地区・小学校】
・校長(小学校)
【退職】
▽(上田[定年]) 平安名盛孝 ▽(北丘[定年]) 濱元朝純[浜元朝純] ▽(翔南[定年]) 糸数洋
【転任】
▽上田 (沢岻) 崎原貴子 ▽座安 (糸満南) 玉城勝 ▽兼城 (座間味) 上原秀俊 ▽糸満南 (兼城) 屋良朝俊 ▽東風平 (座安) 甲斐英児 ▽具志頭 (西崎) 上原弘充 ▽船越 (鳩間) 儀間真栄 ▽百名 (南風原) 瑞慶村哲秀 ▽南風原 (慶留間) 玉城典男 ▽翔南 (船越) 兼島景秀
【昇任】
▽豊崎 (島教事) 城田由勝 ▽座間味 (安波) 新垣剛志
【採用】
▽北丘 (島教事) 宮城末義 ▽慶留間 (南風原教委) 宮里豊
〔教頭
【退職】
▽糸満教委 (座安) 天久三千代 ▽与那原教委 (とよみ) 田山宗則 ▽教育庁 (ゆたか) 新垣典彦 ▽南城教委 (与那原東) 島袋成良
【転任】
▽長嶺 (西崎) 伊良部孝 ▽豊見城 (豊崎) 大城直也 ▽伊良波 (百名) 喜屋武光代 ▽豊崎 (渡名喜) 比嘉清 ▽ゆたか (大里北) 永山清 ▽糸満 (伊良波) 瑞慶覧長洋 ▽真壁 (潮平) 津波元博 ▽西崎 (東風平) 與儀毅[与儀毅] ▽潮平 (長嶺) 前城光告 ▽東風平 (喜屋武) 島袋盛章 ▽百名 (糸満) 大城辰秀 ▽大里北 (真壁) 照屋瑠美子
【昇任】
▽与那原東 (西崎) 今井一義 ▽平和祈資館 (馬天) 上原惠二[上原恵二]
【採用】
▽座安 (博物館・美術館) 仲村保 ▽とよみ (島教事) 城間修司 ▽喜屋武 (平和祈資館) 新垣誠 ▽与那原 (与那原教委) 砂川充 ▽渡名喜 (糸満教委) 仲座正
〔教諭
【退職】
▽(伊良波[定年]) 宮城しのぶ ▽(とよみ[定年]) 石川なおみ ▽(糸満[定年]) 玉那覇明美 ▽(西崎[定年]) 田平敬志 ▽(東風平[定年]) 大城和子 ▽(与那原[定年]) 安谷屋建 ▽(南風原[定年]) 喜納啓子 ▽(津嘉山[定年]) 亀川千明 ▽(北丘[定年]) 宮平恵子 ▽(翔南[定年]) 宮城章子 ▽(上田[早期]) 上原貢 ▽(高嶺[早期]) 大村勤子 ▽(具志頭[早期]) 名嘉元道代 ▽(大里南[早期]) 大城順子 ▽(津嘉山[早期]) 當銘恵子[当銘恵子] ▽(津嘉山[早期]) 中村貴子 ▽(とよみ[普通]) 平良利恵子 ▽琉大附小 (糸満南) 知念智美 ▽琉大附小 (東風平) 平良和雅
【転任】
▽上田 (久高) 桃原健 ▽上田 (佐敷) 儀保由喜子 ▽上田 (開南) 平良美矢子 ▽上田 (北丘) 仲宗根涼子 ▽上田 (小禄南) 宮里佑紀乃 ▽上田 (真地) 西原睦 ▽長嶺 (牧港) 嶺井順子[峰井順子] ▽長嶺 (西崎) 金城史子 ▽長嶺 (大里北) 知念ちか子 ▽長嶺 (阿嘉) 林紀宏 ▽豊見城 (沢岻) 宮平夏希 ▽豊見城 (馬天) 森田千晶 ▽豊見城 (馬天) 潮平浩宣 ▽伊良波 (西崎) 知念由香理 ▽伊良波 (潮平) 金城香代子 ▽伊良波 (真地) 金城宏 ▽とよみ (上田) 慶留間満子 ▽とよみ (豊崎) 摩文仁瞳 ▽とよみ (米須) 山原晶登 ▽とよみ (城東) 岸本梢 ▽とよみ (百名) 赤嶺尚也[赤峰尚也] ▽とよみ (与那原) 金城俊康 ▽豊崎 (佐手) 新垣由希乃 ▽豊崎 (とよみ) 大城菜穂子 ▽豊崎 (糸満) 山城ひとみ ▽豊崎 (与那原) 天願博子 ▽豊崎 (阿波連) 野崎俊輔 ▽豊崎 (安慶田) 富元敦子 ▽豊崎 (金城) 石川直美 ▽ゆたか (豊見城) 上原亜矢子 ▽ゆたか (豊崎) 玉城一志 ▽ゆたか (糸満) 佐敷興武 ▽ゆたか (宮里) 瑞慶山里奈 ▽兼城 (糸満南) 宇地原和美 ▽兼城 (光洋) 照屋東 ▽兼城 (具志頭) 長木克憲 ▽兼城 (津嘉山) 前信司 ▽兼城 (座間味) 玉城道吉 ▽兼城 (西原) 荷川取千賀子 ▽糸満 (長嶺) 井上慶 ▽糸満 (豊崎) 玉城愛梨 ▽糸満 (南風原) 上原好乃 ▽糸満 (北丘) 城田モト子 ▽糸満南 (豊崎) 花城小巻 ▽糸満南 (豊崎) 西平咲子 ▽糸満南 (知念) 前田誠 ▽糸満南 (垣花) 照屋枝梨子 ▽糸満南 (南風原) 幸地成子 ▽糸満南 (北中城) 新城ゆう子 ▽高嶺 (ゆたか) 金城裕子 ▽高嶺 (兼城) 仲村佐代子 ▽高嶺 (潮平) 長元晶子 ▽真壁 (糸満南) 金城和美 ▽真壁 (高嶺) 中村里美 ▽真壁 (与那原) 渡口士 ▽喜屋武 (北丘) 大城日和 ▽喜屋武 (普天間) 屋嘉和江 ▽米須 (豊見城) 伊禮孝哉[伊礼孝哉] ▽米須 (識名) 上地悦子 ▽西崎 (上田) 下地こず恵 ▽西崎 (長嶺) 金城由美 ▽西崎 (白川) 大城ひとみ ▽西崎 (船越) 城間芽美 ▽西崎 (大里南) 前川真哉 ▽潮平 (明石) 安仁屋彩子 ▽潮平 (屋部) 金城鈴香 ▽光洋 (兼城) 仲西栄信 ▽光洋 (糸満) 中山美野乃 ▽光洋 (西崎) 菅沼八重 ▽光洋 (百名) 比嘉瑞乃 ▽東風平 (富野) 宮城幸英 ▽東風平 (若狭) 長嶺禎[長峰禎] ▽東風平 (大里南) 嶺井順子[峰井順子] ▽東風平 (与那原) 當山園代[当山園代] ▽東風平 (嘉数) 稲福須麻子 ▽白川 (座安) 宮城貴展 ▽白川 (糸満南) 宮国美樹 ▽白川 (具志頭) 下地恵 ▽白川 (久高) 大城奈美江 ▽白川 (北丘) 中村千佳子 ▽白川 (翔南) 宮城団志 ▽白川 (粟国) 稲嶺理美[稲峰理美] ▽新城 (西崎) 田場哲也 ▽新城 (津嘉山) 仲村三奈子 ▽具志頭 (西崎) 與那覇紀子[与那覇紀子] ▽具志頭 (南風原) 阿嘉将史 ▽具志頭 (北丘) 新垣みなみ ▽船越 (伊良波) 仲里直美 ▽船越 (とよみ) 宮国定明 ▽船越 (馬天) 兼濱直子[兼浜直子] ▽玉城 (船越) 宮城まき ▽玉城 (知念) 津波文子 ▽百名 (兼城) 仲門学 ▽百名 (東風平) 上原優司 ▽百名 (真地) 阿波根久美子 ▽知念 (潮平) 金城一樹 ▽知念 (百名) 赤嶺美智子[赤峰美智子] ▽久高 (津嘉山) 添石千紘 ▽久高 (山内) 蔭山佳輝 ▽佐敷 (大里南) 具志堅智美 ▽佐敷 (宮里) 宮里真由美 ▽馬天 (東風平) 前城苗子 ▽馬天 (壷屋) 照屋由紀子 ▽馬天 (高良) 木村洋一 ▽大里北 (東風平) 大城有希 ▽大里北 (大里南) 大浦美香 ▽大里南 (真壁) 大城厚 ▽大里南 (潮平) 宮平ゆり ▽大里南 (神原) 仲宗根礼乃 ▽大里南 (佐敷) 照屋考代 ▽大里南 (佐敷) 屋比久美幸 ▽大里南 (与那原) 小那覇沢子 ▽大里南 (津嘉山) 外間喜康 ▽大里南 (翔南) 平安山朋子 ▽大里南 (大岳) 佐藤正輝 ▽大里南 (北谷第二) 池城やよい ▽与那原 (長嶺) 翁長武由 ▽与那原 (大里南) 前津元子 ▽与那原 (大里南) 宮城美奈子 ▽与那原 (津嘉山) 糸数佐百合 ▽与那原 (津嘉山) 比嘉俊雄 ▽与那原 (上間) 仲座里奈 ▽与那原 (坂田) 新川博士 ▽与那原東 (白川) 大城春美 ▽与那原東 (玉城) 網敷藤代 ▽与那原東 (西原東) 宮里のりか ▽南風原 (長嶺) 比嘉頼子 ▽南風原 (高嶺) 野原賢一 ▽南風原 (高江) 古波津崇 ▽南風原 (白川) 垣花明日架 ▽南風原 (黒島) 金城弥恵 ▽南風原 (船浮) 金城佳恵 ▽津嘉山 (伊良波) 仲座千恵子 ▽津嘉山 (とよみ) 吉田忠 ▽津嘉山 (西崎) 棚原悦子 ▽津嘉山 (新城) 山田光也 ▽津嘉山 (渡名喜) 神里岳彦 ▽津嘉山 (坂田) 新崎蘭子 ▽北丘 (港川) 宮里歩益 ▽北丘 (西城) 奥平勝一 ▽北丘 (粟国) 町田佐都子 ▽北丘 (北谷第二) 仲座清美 ▽北丘 (北中城) 後間理 ▽北丘 (西原南) 玉城早子 ▽翔南 (兼城) 上原司 ▽翔南 (東風平) 照屋オリエ ▽翔南 (垣花) 翁長未織 ▽渡嘉敷 (北丘) 金城裕治 ▽渡嘉敷 (阿波連) 赤嶺悦子[赤峰悦子] ▽阿波連 (真地) 金城忍 ▽座間味 (光洋) 照屋小百合 ▽座間味 (大里南) 瀬嵩晃平 ▽阿嘉 (上田) 松茂良忍 ▽慶留間 (ゆたか) 屋宜祥子 ▽粟国 (白川) 古謝沙織 ▽粟国 (南風原) 前竹美帆 ▽渡名喜 (伊良波) 新垣寛人
【採用】
▽潮平 (西崎特) 真境名裕紀子 ▽光洋 (教育庁) 照屋伸悟 ▽北丘 (大平特) 安谷屋輔 ▽上田 大濱晋平[大浜晋平] ▽上田 國吉彩乃[国吉彩乃] ▽長嶺 名嘉千晴 ▽長嶺 小橋川忠士 ▽座安 神村逸志 ▽座安 具志堅一子 ▽豊見城 嘉数未咲 ▽豊見城 赤嶺香織[赤峰香織] ▽伊良波 田里ようこ ▽伊良波 渡名喜香織 ▽とよみ 神谷優作 ▽とよみ 根本和佳奈 ▽豊崎 照喜名舞 ▽豊崎 比嘉玄史 ▽ゆたか 大城つかさ ▽ゆたか 仲間翼 ▽兼城 野國千亜希[野国千亜希] ▽兼城 大城ゆりか ▽糸満南 小波津俊 ▽糸満南 諸喜田朱里 ▽高嶺 (琉大附小) 東恩納巧 ▽西崎 上原健 ▽西崎 赤嶺栞[赤峰栞] ▽潮平 金城早由貴 ▽潮平 山入端幸太郎 ▽光洋 山川翔也 ▽光洋 仲里結花 ▽東風平 上原佳太 ▽東風平 髙良実加子[高良実加子] ▽白川 桑江あやめ ▽白川 新川恵理 ▽具志頭 赤嶺愛[赤峰愛] ▽佐敷 東江きよの ▽大里南 城間拓未 ▽大里南 東恩納沙樹 ▽与那原 城間ちあき ▽与那原 島元良介 ▽与那原東 島袋祐利香 ▽与那原東 長澤美樹雄[長沢美樹雄] ▽南風原 上原麻衣 ▽南風原 仲里彰祥 ▽津嘉山 屋比久咲 ▽津嘉山 池原毅 ▽北丘 五條晶[五条晶] ▽北丘 城間麻喜 ▽翔南 島袋貴裕 ▽翔南 大田千晴
〔養護教諭
【転任】
▽豊崎 (糸満南) 城間あゆみ ▽ゆたか (豊崎) 安里葉子 ▽糸満 (粟国) 金城智子 ▽糸満南 (潮平) 嘉陽あゆみ ▽真壁 (座間味) 上原香 ▽潮平 (上野) 末吉明奈 ▽船越 (ゆたか) 富山智子 ▽渡嘉敷 (糸満) 比嘉麻美 ▽阿嘉 (慶留間) 石川絵梨菜 ▽粟国 (船越) 大城梨花
【採用】
▽東風平 福まどか ▽久高 金城歌奈子 ▽与那原 伊集沙織 ▽座間味 大城由佳 ▽慶留間 國吉砂緒里[国吉砂緒里]
〔栄養教諭
【転任】
▽阿波連 (渡嘉敷) 玉城恵子 阿波連・主任(医療)
【転任】
▽与那原 (伊良波中) 新垣舞子 ▽南風原 (高嶺中) 嘉數麻希乃[嘉数麻希乃]
〔事務職員
【退職】
▽(座安[定年]) 玉城直子 ▽島教事 (西崎) 新垣直也
【転任】
▽上田 (糸満南) 津嘉山俊子 ▽座安 (糸満中) 上里多喜子 ▽豊見城 (大里北) 宜保淳子 ▽とよみ (馬天) 島袋元子 ▽糸満南 (慶留間) 山里江利奈 ▽西崎 (具志頭中) 小林東子 ▽光洋 (光洋) 仲村美佳 ▽佐敷 (座間味中) 瀬長ともよ ▽大里北 (とよみ) 松田望
【採用】
▽馬天 伊禮愛[伊礼愛]



【那覇地区・小学校】
・校長(小学校)
【退職】
▽(仲西[定年]) 山田義紀 ▽(宮城(浦)[定年]) 宮國和之[宮国和之] ▽(大道[定年]) 榮多喜仁[栄多喜仁] ▽(松川[定年]) 平井正良 ▽(識名[定年]) 富田尚 ▽(大名[定年]) 新垣公子 ▽(上間[定年]) 元野公雄 ▽(小禄南[定年]) 廣幸和[広幸和] ▽(真地[定年]) 宇垣園子 ▽(天久[定年]) 田中浩三
【転任】
▽沢岻 (高良) 津波津賀子 ▽仲西 (コザ) 島尻順子 ▽神森 (城東) 石坂晃 ▽宮城(浦) (西) 多賀明彦 ▽松川 (さつき) 狩俣直美 ▽識名 (垣花) 平良雅司 ▽真和志 (前田) 平井りい子 ▽大名 (与儀) 後藤岳二 ▽小禄南 (志真志) 新城貴子 ▽真地 (真和志) 宮城隆 ▽さつき (安田) 盛本哲夫 ▽天久 (仲里) 小林貞浩 ▽仲里 (久米島) 山里昌樹
【昇任】
▽前田 (大浜) 柴二三夫 ▽城東 (真嘉比) 平敷兼栄 ▽大道 (与那国) 田名真利 ▽垣花 (牧港) 多賀ひとみ ▽高良 (寄宮中) 多和田悦子 ▽上間 (喜名) 仲泊喜
【採用】
▽与儀 (那覇教委) 有銘盛和 ▽久米島 (豊見城教委) 野原勉 久米島
・副校長
【退職】
▽教育庁 (当山) 長尾順子
【転任】
▽当山 (仲里) 金城剛
〔教頭
【退職】
▽平和祈資館 (港川) 棚原信 ▽久米島教委 (大名) 幸地巧 ▽那覇教委 (さつき) 細田幸弘
【転任】
▽浦添 (内間) 山川浩史 ▽内間 (銘苅) 德門敦子[徳門敦子] ▽港川 (伊野田) 崎原修 ▽宮城(浦) (城東) 平良その子 ▽城東 (垣花) 真喜志達哉 ▽城西 (当山) 大城武 ▽神原 (城西) 伊波竜子 ▽城岳 (那覇) 平良智 ▽垣花 (安謝) 上原毅 ▽松島 (仲井真) 仲村章浩 ▽大名 (高良) 中山盛延 ▽仲井真 (稲田) 奥平秀幾 ▽曙 (宇栄原) 奥平美智子 ▽銘苅 (曙) 大田佳世子 ▽那覇 (天妃) 大村朝彦 ▽仲里 (宮城(浦)) 砂川武彦 ▽美崎 (神原) 工藤直也 ▽比屋定 (浦添) 仲間一史
【昇任】
▽宇栄原 (那覇教委) 與那嶺美奈子[与那嶺美奈子・與那峰美奈子・与那嶺美奈子] ▽那教事 (沢岻) 大嶺成[大峰成] ▽教育庁 (仲西) 金城奈津子 ▽教育庁 (松川) 東由美子 ▽教育セ (曙) 嘉数裕明 ▽那覇教委 (真地) 瀬名波淳
【採用】
▽牧港 (浦添教委) 日高聡 ▽当山 (教育庁) 上間輝代 ▽安謝 (教育庁) 有銘祐子 ▽真嘉比 (平和祈資館) 宮里満男 ▽天妃 (那教事) 村吉博勝 ▽さつき (那覇教委) 金城一石 ▽久米島 (久米島教委) 新垣忍
〔主幹教諭
【転任】
▽沢岻 (沢岻) 諸喜田繁
〔教諭
【退職】
▽(浦添[定年]) 上門敦子 ▽(仲西[定年]) 山城英子 ▽(当山[定年]) 花城真里子 ▽(当山[定年]) 仲宗根里美 ▽(当山[定年]) 奥原智恵子 ▽(内間[定年]) 佐久川周子 ▽(城北[定年]) 松島雅子 ▽(城北[定年]) 中川信子 ▽(城南[定年]) 三田井恵子 ▽(泊[定年]) 仲宗根園子 ▽(松川[定年]) 本部涼子 ▽(識名[定年]) 比嘉佳子 ▽(識名[定年]) 柚原滋 ▽(与儀[定年]) 伊波育美 ▽(松島[定年]) 岩本輝子 ▽(上間[定年]) 宮城洋美 ▽(石嶺[定年]) 山城清子 ▽(石嶺[定年]) 宮良和子 ▽(曙[定年]) 伊良部知香子 ▽(天久[定年]) 冨永佳代子[富永佳代子] ▽(泊[早期]) 新城徳子 ▽(真和志[早期]) 國吉苑子[国吉苑子] ▽(松島[早期]) 安里京子 ▽(久米島[早期]) 嘉手苅仙子 ▽(沢岻[普通]) 比嘉千三 ▽(泊[普通]) 宮里久子 ▽教育庁 (沢岻) 瀨底正栄[瀬底正栄] ▽琉大附小 (開南) 伊藤正紀 ▽琉大附小 (古蔵) 鵜澤つとむ[鵜沢つとむ] ▽琉大附小 (真地) 山里拓哉
【転任】
▽前田 (識名) 青木佐和子 ▽浦添 (神森) 喜屋武篤子 ▽浦添 (内間) 銘苅正代 ▽浦添 (城北) 伊波帝 ▽浦添 (那覇) 高原美智子 ▽浦添 (南大東) 喜瀨ちひろ[喜瀬ちひろ] ▽沢岻 (仲西) 山川志磨子 ▽沢岻 (とよみ) 片桐功 ▽沢岻 (当山) 石坂京子 ▽沢岻 (港川) 上地さおり ▽沢岻 (港川) 宮國知子[宮国知子] ▽沢岻 (宮城(浦)) 山里政子 ▽沢岻 (平久保) 宮城仁 ▽沢岻 (大道) 下地美佳 ▽沢岻 (石嶺) 平良哲治 ▽沢岻 (清水) 照喜名誠 ▽沢岻 (南大東) 上原友子 ▽沢岻 (嘉数) 仲村久美子 ▽沢岻 (長田) 嶺井ゆかり[峰井ゆかり] ▽仲西 (沢岻) 眞榮田裕子[眞栄田裕子・真榮田裕子・眞栄田裕子] ▽仲西 (城西) 我如古さゆり ▽仲西 (泊) 比嘉玲香 ▽仲西 (石嶺) 嘉数聡子 ▽仲西 (石嶺) 嘉陽田律子 ▽仲西 (清水) 村山早貴子 ▽仲西 (西原) 津覇彩子 ▽神森 (沢岻) 知念留津 ▽神森 (光洋) 松田香子 ▽神森 (仲井真) 大城弘明 ▽浦城 (金城) 阿波連充 ▽牧港 (内間) 上江洲智子 ▽当山 (内間) 識名まりも ▽当山 (天妃) 糸満眞紀子[糸満真紀子] ▽当山 (金城) 保良聡子 ▽当山 (曙) 竹田誓子 ▽当山 (那覇) 上地聡美 ▽当山 (美崎) 長嶺阿由子[長峰阿由子] ▽当山 (南大東) 名嘉山寛奈 ▽内間 (佐手) 仲本和史 ▽内間 (牧港) 國吉涼子[国吉涼子] ▽内間 (金城) 山城徳子 ▽港川 (沢岻) 澤岻美智子[沢岻美智子] ▽港川 (仲西) 具志堅恵美子 ▽港川 (東(宮)) 新崎泰志 ▽港川 (真嘉比) 大城勝子 ▽港川 (真和志) 友寄由香 ▽港川 (天久) 宇根教子 ▽宮城(浦) (浦城) 宮城哉子 ▽宮城(浦) (伊波) 山城一也 ▽宮城(浦) (真壁) 糸数涼子 ▽宮城(浦) (安謝) 渡久山みゆき ▽宮城(浦) (上原) 新垣翔也 ▽宮城(浦) (上間) 井上千夏 ▽宮城(浦) (北大東) 比嘉成美 ▽安謝 (沢岻) 諸喜田優子 ▽安謝 (城東) 當間多喜子[当間多喜子] ▽城東 (奥) 仲田里奈 ▽城東 (真和志) 上原久仁子 ▽城東 (銘苅) 浜比嘉美保 ▽城北 (仲西) 金城久美子 ▽城北 (兼原) 宇城和奈 ▽城北 (金城) 花岡悦子 ▽城北 (南大東) 名嘉山兼翔 ▽城北 (普天間第二) 内間おりえ ▽城西 (沢岻) 與座和枝[与座和枝] ▽城西 (仲西) 大城さつき ▽城西 (とよみ) 德松民子[徳松民子] ▽城南 (神森) 柴裕子 ▽城南 (小禄南) 槙田正法 ▽真嘉比 (ゆたか) 上原秀樹 ▽真嘉比 (港川) 久手堅郁子 ▽真嘉比 (石嶺) 安里とよみ ▽真嘉比 (金城) 大村純子 ▽真嘉比 (北大東) 池田崇 ▽泊 (上田) 川満千恵子 ▽泊 (宮城(浦)) 下地みどり ▽泊 (城東) 漢那敦子 ▽泊 (米須) 池村祐子 ▽泊 (高良) 新垣貴子 ▽泊 (比屋定) 長嶺文士郎[長峰文士郎] ▽大道 (浦添) 上地文子 ▽大道 (沢岻) 知念一子 ▽大道 (城岳) 糸満みどり ▽大道 (宇栄原) 比嘉貴子 ▽松川 (浦城) 髙野亮[高野亮] ▽松川 (大道) 名嘉眞まゆみ[名嘉真まゆみ] ▽松川 (金城) 當眞こずえ[當真こずえ・当眞こずえ・當真こずえ] ▽松川 (さつき) 我那覇ゆり子 ▽松川 (天久) 泉恵利子 ▽識名 (上田) 武富みどり ▽識名 (城北) 上原静香 ▽識名 (伊野田) 小橋川綾子 ▽識名 (真喜良) 糸数欽哉 ▽識名 (与儀) 嘉味田ひろみ ▽識名 (古蔵) 金城かすみ ▽壷屋 (比屋定) 花本恵美 ▽壷屋 (清水) 仲宗根淳 ▽若狭 (松川) 平安山功 ▽神原 (小禄南) 下地聡美 ▽神原 (志真志) 島袋千賀 ▽真和志 (宮城(浦)) 日高直子 ▽真和志 (曙) 平良登喜子 ▽与儀 (城東) 末吉聡子 ▽与儀 (垣花) 高松隆二 ▽与儀 (小禄南) 八重尾美奈子 ▽与儀 (那覇) 兼島志乃 ▽与儀 (南大東) 長嶺有希[長峰有希] ▽城岳 (真嘉比) 堀部和美 ▽城岳 (識名) 伊佐智子 ▽城岳 (古蔵) 西平奈々 ▽城岳 (仲井真) 大城宏司 ▽天妃 (豊見城) 羽地留美子 ▽天妃 (宮城(浦)) 親泊智子 ▽天妃 (津覇) 大城茂樹 ▽開南 (伊豆味) 高江洲誠 ▽開南 (与儀) 喜舎場美也子 ▽垣花 (牧港) 比嘉江津子 ▽垣花 (城南) 郷田士朗 ▽垣花 (神原) 宮城聡子 ▽垣花 (古蔵) 饒平名靖代[𩜙平名靖代] ▽垣花 (曙) 永田聖子 ▽高良 (南) 呉屋留美 ▽高良 (城東) 與那覇貴志[与那覇貴志] ▽高良 (泊) 内間まり子 ▽高良 (大里南) 川畑恵 ▽高良 (仲井真) 古堅涼子 ▽宇栄原 (与儀) 内間正樹 ▽松島 (とよみ) 知念直美 ▽松島 (銘苅) 真喜屋尚子 ▽松島 (天久) 押川信一 ▽古蔵 (識名) 我如古陽子 ▽古蔵 (上間) 松永智昭 ▽古蔵 (石嶺) 嘉数若葉 ▽古蔵 (さつき) 松原幸代 ▽大名 (仲西) 前里みどり ▽上間 (大道) 儀間康哲 ▽上間 (古蔵) 大澤美香[大沢美香] ▽上間 (小禄南) 小禄恩 ▽上間 (那覇) 金城睦子 ▽上間 (北大東) 玉城優子 ▽石嶺 (沢岻) 平良史江 ▽石嶺 (安謝) 宮里章子 ▽石嶺 (松川) 宮國光代[宮国光代] ▽石嶺 (上間) 玉寄美津枝 ▽石嶺 (曙) 中村明美 ▽仲井真 (兼城) 金城百枝 ▽仲井真 (真嘉比) 西平守樹 ▽仲井真 (城岳) 鈴木拓哉 ▽仲井真 (北丘) 下地真奈美 ▽金城 (浦添) 前原まり子 ▽金城 (西辺) 呉屋智之 ▽金城 (大浜) 上地真莉 ▽金城 (開南) 久場島小百合 ▽金城 (高良) 村吉優子 ▽金城 (小禄南) 大澤幸司[大沢幸司] ▽金城 (那覇) 能間順子 ▽曙 (城岳) 泉史恵 ▽曙 (金城) 玉那覇三千代 ▽曙 (小禄南) 城間麻愉巳 ▽小禄南 (伊良波) 松原多美子 ▽小禄南 (潮平) 末次彩乃 ▽小禄南 (松川) 與座裕子[与座裕子] ▽小禄南 (松島) 津嘉山琢也 ▽小禄南 (天久) 松永しお子 ▽小禄南 (大岳) 福地佳子 ▽真地 (天妃) 當間章[当間章] ▽真地 (小禄) 新木玲子 ▽真地 (中の町) 渡邉祥[渡辺祥・渡邉祥・渡辺祥] ▽さつき (とよみ) 與儀郁[与儀郁] ▽銘苅 (安謝) 勝連陽子 ▽天久 (真嘉比) 高良貴美子 ▽天久 (泊) 蒲池いづみ ▽天久 (竹富) 公文慎弥 ▽天久 (翔南) 赤嶺恵莉奈[赤峰恵莉奈] ▽天久 (古蔵) 比嘉正人 ▽天久 (仲里) 石原亜矢子 ▽那覇 (西崎) 菊地千誇 ▽那覇 (大道) 宇根桂子 ▽那覇 (仲井真) 末吉加代子 ▽那覇 (金城) 玉城道子 ▽那覇 (曙) 多和田操 ▽仲里 (港川) 富原貴寛 ▽仲里 (泊) 兼城武 ▽仲里 (小禄) 神﨑歩[神崎歩] ▽美崎 (前田) 保久盛千華子 ▽美崎 (清水) 山城由紀乃 ▽久米島 (神森) 石原明佳 ▽久米島 (浦城) 仲嶺真径[仲峰真径] ▽比屋定 (城北) 譜久原朝子 ▽比屋定 (仲里) 仲眞良哉[仲真良哉] ▽大岳 (神原) 神﨑貴久[神崎貴久] ▽大岳 (城岳) 髙江洲章子[高江洲章子] ▽清水 (前田) 富原祥子 ▽清水 (宮城(浦)) 宮城安宏 ▽清水 (城西) 諸見里尚紘 ▽清水 (美崎) 白道真琴 ▽南大東 (浦添) 伊波未来 ▽南大東 (沢岻) 大底和智 ▽南大東 (城南) 金城良弘 ▽南大東 (城南) 東舞美 ▽南大東 (松島) 伊波まいこ ▽南大東 (仲井真) 伊是名優司 ▽北大東 (内間) 兒玉麻子[児玉麻子] ▽北大東 (大里南) 武村盛晃 ▽北大東 (天久) 仲村龍次[仲村竜次]
【採用】
▽那覇 (大平特) 實近由香里[実近由香里] ▽前田 上原美紀 ▽前田 知花ゆき ▽浦添 仲宗根康紘 ▽浦添 友寄舞美 ▽沢岻 与那城瑠奈 ▽仲西 山城花奈 ▽仲西 野端政之 ▽神森 平山育代 ▽浦城 野村伸 ▽牧港 與儀昂一[与儀昂一] ▽当山 仲間紗希子 ▽当山 照屋敦子 ▽内間 池城彩香 ▽内間 新垣玲名 ▽港川 與那覇萌[与那覇萌] ▽港川 宮城朋夏 ▽宮城(浦) 玉城織絵 ▽宮城(浦) 鎌本拓弥 ▽安謝 又吉梨紗子 ▽安謝 登川寛乃 ▽城東 池内悠英 ▽城北 仲程夢斗 ▽城北 内原さやか ▽城西 新垣達也 ▽城西 菅間伸也 ▽城南 (琉大附小) 兼城賢多 ▽城南 新城綾理 ▽真嘉比 喜舎場みつき ▽泊 関根志乃 ▽泊 山本銀兵 ▽大道 稲福清人 ▽松川 知念克海 ▽識名 比嘉悠里奈 ▽識名 宮城のどか ▽壷屋 泉愛 ▽神原 安里若菜 ▽真和志 北川真愛 ▽与儀 新垣千佳 ▽城岳 山本美鈴 ▽天妃 松田夢 ▽開南 與那梓[与那梓] ▽小禄 國吉真一朗[国吉真一朗] ▽高良 東盛由美子 ▽高良 平田幸慈 ▽宇栄原 次呂久円香 ▽宇栄原 與那覇真吾[与那覇真吾] ▽松島 亀谷美晴 ▽松島 有賀桐子 ▽古蔵 金城文悟 ▽古蔵 島袋千尋 ▽上間 有我早紀 ▽石嶺 米須愛香 ▽石嶺 仲里真理子 ▽仲井真 上村俊介 ▽仲井真 上運天光 ▽金城 平良一樹 ▽金城 銘苅真幸 ▽曙 金城千鶴 ▽小禄南 嶺井真樹[峰井真樹] ▽小禄南 宮國穂乃花[宮国穂乃花] ▽真地 前花百合恵 ▽さつき 平良その枝 ▽さつき 西平一司 ▽銘苅 比嘉恵里 ▽天久 照屋徹 ▽天久 當山晃代[当山晃代] ▽那覇 前泊華那子
〔養護教諭
【退職】
▽(宇栄原[定年]) 島村陽子 ▽(清水[定年]) 與座弘美[与座弘美]
【転任】
▽浦添 (平久保) 屋富祖南海子 ▽浦城 (壷屋) 当真周子 ▽安謝 (美崎) 上江洲久美子 ▽壷屋 (高良) 祖慶和美 ▽真和志 (古蔵) 大城かおり ▽与儀 (真和志) 喜屋武京子 ▽高良 (浦添) 志堅原静香 ▽高良 (浦城) 桃原いつ子 ▽宇栄原 (泊) 川平梨江 ▽古蔵 (開南) 新城真理子 ▽那覇 (北大東) 金城ひろみ ▽美崎 (高良) 稲福麻衣子 ▽清水 (球美中) 高江洲みゆき ▽南大東 (銘苅) 志喜屋早織 ▽北大東 (金城) 今枝聖子
【採用】
▽当山 比嘉涼香
〔栄養教諭
【転任】
▽高良 (真地) 宮城妙子
〔主任(医療)
【転任】
▽牧港 (高良) 玉寄奈々子 ▽与儀 (北大東) 中島彩 ▽清水 (真和志) 廣山彩香[広山彩香] ▽北大東 (首里中) 仲村渠卓也
〔学校栄養職員
【転任】
▽真和志 (多良間) 朝妻百里惠[朝妻百里恵]
〔事務職員
【転任】
▽前田 (久米島) 赤嶺吉乃[赤峰吉乃] ▽浦城 (仲西中) 大田優子 ▽当山 (前田) 宮城早弥香 ▽当山 (南大東) 平田彩乃 ▽識名 (小浜) 藤本皓大 ▽真和志 (与儀) 花谷涼子 ▽与儀 (多良間) 玉城剛 ▽城岳 (真和志) 大城茜 ▽古蔵 (浦城) 仲底由紀子 ▽古蔵 (伊平屋中) 中本春菜 ▽曙 (さつき) 與那嶺安代[与那嶺安代・與那峰安代・与那嶺安代] ▽美崎 (寄宮中) 大城亜衣里 ▽久米島 (小禄中) 上里真未 ▽大岳 (曙) 普久原郁美 ▽南大東 (浦添中) 眞榮城早希[眞栄城早希・真榮城早希・眞栄城早希] ▽北大東 (那覇中) 瀬長佐和子
【昇任】
▽港川 (港川) 小出嘉 ▽さつき (城岳) 大城つぐみ ▽小禄 (小禄) 新崎綾乃 ▽金城 (金城) 幸喜理絵 ▽銘苅 (銘苅) 大城満明 ▽天久 (松城中) 大城武士
【採用】
▽曙 喜納修平 ▽那覇 嘉数由利子


【中頭地区・小学校】
・校長 (小学校)
【退職】
▽(恩納[定年]) 島袋盛吉 ▽(山田[定年]) 喜屋武豊 ▽(宮森[定年]) 山城博志 ▽(伊波[定年]) 長濱千恵子[長浜千恵子] ▽(南原[定年]) 前田能成 ▽(具志川[定年]) 津波吉春 ▽(高江洲[定年]) 山口みどり ▽(中原[定年]) 大城悦子 ▽(赤道[定年]) 嘉手苅弘美 ▽(越来[定年]) 當間房江[当間房江] ▽(安慶田[定年]) 本永英子 ▽(諸見[定年]) 與座朝和[与座朝和] ▽(美里[定年]) 新垣孝哉 ▽(室川[定年]) 蔵根美智子 ▽(坂田[定年]) 仲底善章 ▽(西原東[定年]) 呉屋正則 ▽(浜川[早期]) 新垣英司 ▽宜野湾教委 (東風平) 甲斐達二 ▽読谷教委 (田場) 長嶺浩也[長峰浩也] ▽嘉手納教委 (山内) 浦崎直哉 ▽うるま教委 (宮里) 高良京子
【転任】
▽喜瀬武原 (美里中) 我那覇隆三 ▽伊波 (水納) 石嶺聡[石峰聡] ▽南原 (美東) 與那嶺忠[与那嶺忠・與那峰忠・与那嶺忠] ▽中原 (高原) 新田宗則 ▽彩橋 (彩橋中) 銘苅豊 ▽嘉手納 (崎枝) 德村恵子[徳村恵子] ▽越来 (西表) 村田良秀 ▽コザ (嘉芸) 豊里輝代 ▽安慶田 (与那城) 地下良哉 ▽美里 (はごろも) 高森新一 ▽室川 (喜瀬武原) 上地栄春 ▽浜川 (津覇) 喜屋武辰弘 ▽北谷第二 (北国) 八重尾悟 ▽大山 (嘉数) 宮城彰夫 ▽嘉数 (神森) 當山忠男[当山忠男] ▽志真志 (北谷第二) 伊波みどり ▽西原東 (嘉手納) 島袋和徳
【昇任】
▽山田 (久松) 佐次田直人 ▽宮森 (勝連) 玉那覇直美 ▽与那城 (うるま教委) 花城修 ▽田場 (嘉手納) 稲嶺盛幸[稲峰盛幸] ▽具志川 (城前) 岸本トモ子 ▽赤道 (北玉) 幸喜徹 ▽山内 (久米島) 前田真利 ▽宮里 (中教事) 新垣桂 ▽高原 (諸見) 武冨誠[武富誠] ▽津覇 (西原東) 田﨑明美[田崎明美] ▽坂田 (津覇) 宮平育子 ▽恩納教委 (天願) 稲福盛也 ▽うるま教委 (古堅) 長間清人
【採用】
▽恩納 (恩納教委) 宜志富清博 ▽高江洲 (西原教委) 新里美成 ▽諸見 (読谷教委) 佐久川政昭 ▽はごろも (宜野湾教委) 仲村宗男
〔副校長
【転任】
▽天願 (宜野座) 小谷昭博
〔教頭
【退職】
▽(山内[定年]) 新屋和美 ▽(嘉数[定年]) 下地正晃 ▽(西原[定年]) 金城勇一 ▽中教事 (高江洲) 池味勇
【転任】
▽勝連 (川崎) 島袋淳 ▽田場 (奥) 木原義隆 ▽高江洲 (田場) 外間香代子 ▽古堅 (古堅南) 金城通彦 ▽屋良 (松島) 友寄兼秀 ▽嘉手納 (室川) 宮城卓司 ▽諸見 (安和) 池宮城清美 ▽室川 (彩橋) 松堂直美 ▽泡瀬 (安慶田) 日高毅 ▽宜野湾 (屋良) 浦崎景子 ▽西原 (高原) 喜屋武千之 ▽西原東 (宜野湾) 與座衛[与座衛]
【昇任】
▽城前 (はごろも) 伊波克英 ▽喜名 (美原) 和智重徳 ▽古堅南 (普天間) 仲泊貴美 ▽越来 (普天間第二) 平良ゆかり ▽美原 (光洋) 金城淳 ▽津覇 (中城) 伊地保裕 ▽教育庁 (与那城) 安慶名名奈 ▽うるま教委 (具志川) 金城睦男 ▽中教事 (読谷) 玉城和機 ▽沖縄教委 (北美) 金子雅仁 ▽教育セ (宮里) 本山陽一朗
【採用】
▽川崎 (教育セ) 甲斐崇 ▽山内 (沖縄教委) 大里元児 ▽北玉 (中教事) 金子雅之 ▽嘉数 (宜野湾教委) 宮城信夫
〔教諭
【退職】
▽(伊波[定年]) 徳嶺かよこ[徳峰かよこ] ▽(伊波[定年]) 金城久美子 ▽(田場[定年]) 松下悦子 ▽(読谷[定年]) 岳原典子 ▽(古堅[定年]) 中村和子 ▽(越来[定年]) 島田悦子 ▽(安慶田[定年]) 屋嘉比英子 ▽(北美[定年]) 大田富士子 ▽(美里[定年]) 島袋直美 ▽(美里[定年]) 天久和美 ▽(宮里[定年]) 上運天彰子 ▽(室川[定年]) 與那原玲子[与那原玲子] ▽(室川[定年]) 瑞慶山みさ子 ▽(北谷[定年]) 亀浜治美 ▽(北玉[定年]) 天久いと子 ▽(普天間[定年]) 城間智夫 ▽(大山[定年]) 藤田悦子 ▽(嘉数[定年]) 仲村育子 ▽(大謝名[定年]) 小橋川里美 ▽(大謝名[定年]) 比嘉聡 ▽(長田[定年]) 石川明美 ▽(北中城[定年]) 比嘉弘美 ▽(北中城[定年]) 稲嶺禮子[稲峰禮子・稲嶺礼子・稲峰禮子] ▽(中城[定年]) 佐久本睦子 ▽(中城[定年]) 新垣隆 ▽(西原[定年]) 儀間米子 ▽(西原[定年]) 嘉陽田由紀子 ▽(西原東[定年]) 與那城孝子[与那城孝子] ▽(コザ[早期]) 古波津聡 ▽(安慶田[早期]) 大田浩二 ▽(北美[早期]) 新城幾子 ▽(美東[早期]) 上原いづみ ▽(高原[早期]) 喜屋武律子 ▽(美原[早期]) 前大弘子 ▽(宜野湾[早期]) 佐々木ひろみ ▽(南原[普通]) 洲鎌明美 ▽(泡瀬[普通]) 呉屋輝美 ▽(北谷第二[普通]) 仲村美幸 ▽琉大附小 (高江洲) 金子健一
【転任】
▽安富祖 (仲泊) 川上弘美 ▽安富祖 (宮森) 比嘉美和子 ▽安富祖 (中原) 照屋麻紀 ▽喜瀬武原 (嘉手納) 平良恒野 ▽恩納 (島袋(沖)) 名護泰子 ▽恩納 (美原) 宮里靖代 ▽恩納 (伊是名) 久保田裕巳 ▽仲泊 (田場) 知名優子 ▽仲泊 (高江洲) 崎原聖子 ▽仲泊 (中原) 宮城志正 ▽仲泊 (高原) 島袋智恵美 ▽山田 (天願) 長浜園子 ▽山田 (渡慶次) 伊波幸子 ▽山田 (高原) 宮城力 ▽宮森 (仲泊) 糸数真弓 ▽宮森 (具志川) 池間博子 ▽宮森 (宮里) 新垣朝洋 ▽城前 (津堅) 佐久本武人 ▽城前 (田場) 伊波京子 ▽城前 (北丘) 仲松さおり ▽城前 (宮里) 古謝緑 ▽伊波 (与那城) 喜屋武昌乃 ▽伊波 (川崎) 狩俣久美子 ▽伊波 (川崎) 田中智枝 ▽伊波 (喜名) 松田知彦 ▽伊波 (宮里) 上地峰子 ▽与那城 (宮森) 屋良加代子 ▽与那城 (伊波) 石川博昭 ▽与那城 (田場) 又吉亮二 ▽与那城 (高江洲) 新垣明子 ▽与那城 (美里) 下地斎[下地斉] ▽南原 (与那城) 兼城紀子 ▽南原 (古堅) 中原砂織 ▽南原 (大宮) 上門晶子 ▽南原 (コザ) 渡慶次愛 ▽勝連 (城前) 比嘉文枝 ▽勝連 (与那城) 兼島善美 ▽勝連 (南原) 知念道代 ▽勝連 (彩橋) 三﨑美鈴[三崎美鈴] ▽勝連 (古堅) 島袋千歳 ▽勝連 (座間味) 中桐美波 ▽平敷屋 (あげな) 新里英史 ▽平敷屋 (美原) 仲嶺幸代[仲峰幸代] ▽津堅 (嘉数) 藏本雄也[蔵本雄也] ▽川崎 (伊波) 浦﨑民子[浦崎民子] ▽川崎 (読谷) 仲宗根かおる ▽川崎 (喜名) 砂川綾乃 ▽川崎 (島袋(北)) 脇田武史 ▽川崎 (中城南) 嘉手川さお里 ▽川崎 (中城南) 芦野綾乃 ▽天願 (城前) 安田昌子 ▽天願 (波照間) 板部今日子 ▽天願 (渡慶次) 金城あかね ▽天願 (コザ) 目取真さつき ▽天願 (安慶田) 兼城正枝 ▽天願 (清水) 新屋めぐみ ▽あげな (兼原) 砂川成人 ▽田場 (喜瀬武原) 比嘉末美 ▽田場 (山田) 西山智海 ▽田場 (勝連) 長義直美 ▽田場 (北谷) 佐久間かおり ▽具志川 (城前) 仲宗根卓也 ▽具志川 (屋部) 幸地ゆきの ▽具志川 (浜川) 松田さゆり ▽兼原 (与那城) 座間味奈美 ▽兼原 (安慶田) 玉那覇明子 ▽兼原 (宮里) 又吉悦子 ▽兼原 (高原) 佐渡山さくら ▽兼原 (泡瀬) 平良賢輔 ▽高江洲 (牧港) 長濱大[長浜大] ▽高江洲 (勝連) 上門圭子 ▽高江洲 (天願) 兼島美和子 ▽高江洲 (喜名) 永川淳子 ▽高江洲 (普天間) 山田夏澄 ▽中原 (与那城) 天願学 ▽中原 (天願) 知名玲子 ▽中原 (赤道) 伊良波克彦 ▽中原 (屋良) 山城郁子 ▽中原 (東江) 玉栄早和子 ▽赤道 (越来) 山川涼子 ▽赤道 (北美) 與那覇弥生[与那覇弥生] ▽彩橋 (城前) 知花淳 ▽彩橋 (勝連) 又吉理奈 ▽彩橋 (読谷) 山田美奈子 ▽渡慶次 (山田) 伊波善樹 ▽渡慶次 (田場) 大城愛 ▽渡慶次 (北玉) 宮城かおり ▽渡慶次 (浜川) 津波祐子 ▽読谷 (勝連) 森根健 ▽読谷 (兼原) 稲嶺聖英[稲峰聖英] ▽読谷 (諸見) 伊波千秋 ▽喜名 (伊波) 伊波かおり ▽喜名 (平敷屋) 上門直美 ▽喜名 (北谷第二) 竹西さゆり ▽喜名 (北中城) 宮平琢磨 ▽古堅 (安富祖) 岡村美加子 ▽古堅 (南) 桑江桃子 ▽古堅 (天願) 長堂美幸 ▽古堅南 (喜名) 川口秋乃 ▽古堅南 (古堅) 屋良千鶴 ▽古堅南 (北玉) 東江一美 ▽屋良 (大原) 神山勝洋 ▽嘉手納 (天願) 眞玉橋尚子[真玉橋尚子] ▽嘉手納 (古堅南) 長嶺尚子[長峰尚子] ▽嘉手納 (北玉) 與那嶺和美[与那嶺和美・與那峰和美・与那嶺和美] ▽嘉手納 (嘉手納中) 西川道代 ▽越来 (比川) 久保田拓 ▽越来 (諸見) 屋良美奈子 ▽コザ (仲泊) 玉城尚登 ▽コザ (平敷屋) 上原百合子 ▽コザ (天願) 伊佐和美 ▽中の町 (嘉手納) 花城美由紀 ▽中の町 (久米島) 新屋哲 ▽中の町 (志真志) 西原洋介 ▽安慶田 (奥間) 根路銘安恒 ▽安慶田 (本部) 比嘉敦子 ▽安慶田 (中原) 仲村守弘 ▽安慶田 (コザ) 與那嶺知子[与那嶺知子・與那峰知子・与那嶺知子] ▽諸見 (白保) 比嘉美奈子 ▽諸見 (福嶺) 二木忍 ▽諸見 (兼原) 兼島幸子 ▽諸見 (嘉手納) 仲地茜 ▽諸見 (大山) 名城かおり ▽島袋(沖) (吉原) 稲嶺孝紀[稲峰孝紀] ▽島袋(沖) (城前) 大城あかね ▽島袋(沖) (大謝名) 宮城康江 ▽山内 (恩納) 上門香 ▽山内 (南原) 横田恵 ▽山内 (浜川) 宮﨑千絵[宮崎千絵] ▽山内 (宜野湾) 兼次秀樹 ▽北美 (川崎) 新垣美智子 ▽北美 (古堅南) 銘苅幸代 ▽北美 (中の町) 天願日登美 ▽北美 (美東) 田中健次 ▽北美 (北玉) 高江洲史華 ▽北美 (津覇) 宮平綾乃 ▽美里 (野底) 前薗洋子[前園洋子] ▽美里 (赤道) 松田千波 ▽美里 (渡慶次) 喜納由優美 ▽美里 (西表) 島田梨美子 ▽美里 (久部良) 久保田満美子 ▽美里 (美東) 金子真紀子 ▽美里 (天久) 砂川仁美 ▽美東 (勝連) 外間誠子 ▽美東 (川崎) 當山めぐみ[当山めぐみ] ▽美東 (鳩間) 伊保愛子 ▽美東 (室川) 大城勇作 ▽美東 (伊是名) 安里優子 ▽美東 (普天間第二) 慶留間聡 ▽美東 (大山) 多和田晴香 ▽美東 (志真志) 伊波真紀 ▽宮里 (辺土名) 根路銘綾子 ▽宮里 (川崎) 嘉陽愛 ▽宮里 (天願) 高谷啓祐 ▽宮里 (あげな) 長富陽子 ▽宮里 (兼原) 比嘉智子 ▽宮里 (高良) 安里高志 ▽宮里 (安慶田) 佐次田恵 ▽宮里 (高原) 大城裕子 ▽宮里 (美原) 白井覚 ▽宮里 (北谷第二) ナーランシー愛子 ▽宮里 (普天間第二) 屋冨祖正人[屋富祖正人] ▽高原 (奥間) 池原就子 ▽高原 (真壁) 石原美希子 ▽高原 (福嶺) 座喜味美夏 ▽高原 (古見) 與那嶺隆男[与那嶺隆男・與那峰隆男・与那嶺隆男] ▽高原 (白浜) 稲嶺萌恵[稲峰萌恵] ▽高原 (山内) 船越裕和 ▽高原 (美里) 新野志真子 ▽高原 (美原) 與那城小百合[与那城小百合] ▽高原 (比屋根) 瑞慶山麻里 ▽高原 (北谷) 知念紀子 ▽高原 (西原) 玉城靖 ▽室川 (南原) 浦崎康史 ▽室川 (美里) 武原結子 ▽美原 (伊波) 東恩納貴子 ▽美原 (明石) 東江勝史 ▽美原 (波照間) 山城太智 ▽美原 (諸見) 上原里美 ▽美原 (美里) 屋比久幹 ▽美原 (高原) 小松由美 ▽美原 (泡瀬) 兼城純子 ▽美原 (長田) 大城成人 ▽美原 (津覇) 仲井間郁子 ▽美原 (西原南) 諸見里由理 ▽泡瀬 (与那城) 我如古弥宏 ▽泡瀬 (兼原) 熱田いち子 ▽泡瀬 (高江洲) 吉本真奈未 ▽泡瀬 (宜野湾) 新屋真美 ▽比屋根 (室川) 渡嘉敷艶子 ▽比屋根 (美原) 吉長貴子 ▽比屋根 (嘉芸) 渡慶次麻子 ▽比屋根 (北中城) 山川日奈子 ▽北谷 (諸見) 松尾友子 ▽北谷 (宮里) 安座間志麻子 ▽北玉 (比屋根) 松川美雪 ▽北玉 (伊江) ゴンザレズ由美子 ▽北玉 (伊平屋) 林祐馬 ▽北玉 (嘉数) 玉城裕子 ▽北玉 (西原東) 門明知可 ▽浜川 (当山) 仲間貴之 ▽浜川 (古堅) 奥間郁子 ▽浜川 (松島) 石原翔子 ▽浜川 (比屋根) 石川かおる ▽北谷第二 (喜名) 安田勤乃 ▽北谷第二 (美東) 大湾和歌子 ▽北谷第二 (美原) 名幸久美子 ▽北谷第二 (はごろも) 西平諭子 ▽普天間 (喜瀬武原) 小浜康精 ▽普天間 (真和志) 安田龍生[安田竜生] ▽普天間 (室川) 平良広美 ▽普天間 (美原) 仲宗根智恵 ▽普天間 (北玉) 比嘉さやか ▽普天間第二 (読谷) 照屋耕 ▽普天間第二 (安慶田) 高嶺由紀美[高峰由紀美] ▽普天間第二 (室川) 古堅悦子 ▽普天間第二 (北谷) 金城善史 ▽普天間第二 (大山) 波多野ゆかり ▽普天間第二 (志真志) 城間かおり ▽大山 (浦添) 伊敷郁子 ▽大山 (古堅南) 宮城奈津紀 ▽大山 (宮里) 島袋真紀 ▽大山 (高原) 名護仁子 ▽大山 (大謝名) 知念智代 ▽大山 (志真志) 玉那覇哲秀 ▽大山 (はごろも) 兼村さかえ ▽大山 (北中城) 上間結実 ▽宜野湾 (船越) 玉城優 ▽宜野湾 (大山) 田吹市子 ▽宜野湾 (中城) 伊禮郁[伊礼郁] ▽嘉数 (与那原東) 呉屋隆子 ▽嘉数 (越来) 仲地里美 ▽嘉数 (安慶田) 長谷川智子 ▽嘉数 (高原) 比嘉正彦 ▽嘉数 (金武) 播磨保治 ▽嘉数 (比屋根) 長山りきえ ▽嘉数 (はごろも) 石垣時子 ▽嘉数 (中城南) 浜川直樹 ▽大謝名 (宮城(浦)) 内間かおり ▽大謝名 (城西) 淺井義成[浅井義成] ▽大謝名 (坂田) 城間すみ恵 ▽大謝名 (西原東) 山城奈美 ▽志真志 (高良) 仲村渠敬子 ▽志真志 (北谷第二) 大城ゆかり ▽志真志 (普天間第二) 仲宗根奈都子 ▽志真志 (宜野湾) 下地直樹 ▽志真志 (北中城) 宮城若子 ▽志真志 (西原) 新垣るみ子 ▽長田 (浦添) 松田邦子 ▽長田 (大山) 前田智沙子 ▽長田 (嘉数) 長嶺哲也[長峰哲也] ▽長田 (坂田) 宮良智子 ▽はごろも (登野城) 仲里さとみ ▽はごろも (美東) 齋藤香代[斎藤香代・斉藤香代] ▽はごろも (高原) 金城あかね ▽はごろも (普天間) 仲村美智子 ▽はごろも (普天間第二) 榮野川八重子[栄野川八重子] ▽はごろも (志真志) 島尻りえ子 ▽北中城 (彩橋) 上運天大 ▽北中城 (美東) 松尾道代 ▽北中城 (美原) 米田幸代 ▽北中城 (比屋根) 新垣真理子 ▽島袋(北) (大道) 高嶺一志[高峰一志] ▽島袋(北) (高原) 松尾龍輔[松尾竜輔] ▽中城 (真嘉比) 加島そのえ ▽中城 (普天間) 北村貴徳 ▽中城 (はごろも) 宮平郁子 ▽中城 (坂田) 新垣麻衣子 ▽津覇 (喜名) 東江富士子 ▽津覇 (宮里) 山下綾乃 ▽津覇 (西原) 宮城友枝 ▽中城南 (奥) 仲間園子 ▽中城南 (南風原) 上江洲七美 ▽中城南 (中城) 比嘉育子 ▽中城南 (西原) 熱田脩 ▽坂田 (内間) 西原克江 ▽坂田 (玉城) 花木田鶴 ▽坂田 (上原) 與那嶺与利子[与那嶺与利子・與那峰与利子・与那嶺与利子] ▽坂田 (美東) 平安名博子 ▽坂田 (浜川) 屋良智子 ▽坂田 (大謝名) 当山祐治 ▽坂田 (長田) 小波津綾子 ▽西原 (沢岻) 村吉千晶 ▽西原 (兼城) 川満勝美 ▽西原 (当山) 與那城清美[与那城清美] ▽西原 (彩橋) 金城まゆみ ▽西原 (大山) 佐伯千賀子 ▽西原 (宜野湾) 眞喜志智美[真喜志智美] ▽西原 (嘉数) 上地明 ▽西原 (大謝名) 仲本まり ▽西原 (津覇) 與座優子[与座優子] ▽西原東 (島袋(北)) 佐藤伸子 ▽西原東 (西原南) 下地昌代 ▽西原東 (西原中) 西原晴野 ▽西原南 (大山) 石嶺美幸[石峰美幸] ▽西原南 (嘉数) 與儀理恵[与儀理恵] ▽西原南 (はごろも) 真喜屋恵子 ▽西原南 (坂田) 玉城愛
【採用】
▽北玉 (沖ろう) 新垣聖子 ▽宮森 上間香織 ▽城前 吉山慎吾 ▽伊波 (琉大附小) 林史子 ▽伊波 吉田俊平 ▽伊波 向井光 ▽与那城 金城かなり ▽南原 大城かなえ ▽勝連 安佐伊南 ▽川崎 奥間志保里 ▽天願 名嘉未知 ▽天願 上原祥子 ▽あげな 比嘉美咲 ▽田場 屋良朝樹 ▽田場 伊藤美奈子 ▽兼原 我謝秋乃 ▽兼原 内間陽政 ▽高江洲 亀島優実 ▽中原 長田苑子 ▽中原 仲池真未 ▽赤道 大城尚弥 ▽渡慶次 仲松悠子 ▽読谷 盛島杏 ▽喜名 (琉大附小) 新川健次 ▽喜名 横田亜希子 ▽古堅 仲松智美 ▽古堅南 銘苅桃子 ▽屋良 新垣成美 ▽嘉手納 比嘉ゆかり ▽中の町 小濱錦司[小浜錦司] ▽安慶田 伊禮諒[伊礼諒] ▽諸見 新垣優奈 ▽山内 園崎奈々 ▽山内 兼本茂宏 ▽北美 (琉大附小) 根保輝 ▽北美 松田清花 ▽美里 田幸美恵子 ▽美里 長濱奈津子[長浜奈津子] ▽美東 石川朝子 ▽美東 翁長久美子 ▽宮里 天願貴弥 ▽宮里 新崎さくら ▽宮里 荒谷恵友美 ▽高原 池原三有季 ▽高原 大城琴菜 ▽室川 米須清尚 ▽美原 新城仁美 ▽美原 宮野れい ▽泡瀬 兼城沙弥 ▽泡瀬 比嘉亮平 ▽比屋根 仲村拓磨 ▽比屋根 横田瞳 ▽北谷 金城宏幸 ▽北玉 仲嶺あゆみ[仲峰あゆみ] ▽浜川 宮城沙妃 ▽北谷第二 金城桂 ▽普天間 比嘉真紀 ▽普天間第二 嘉未来人 ▽大山 山川未季 ▽宜野湾 与那嶺文[与那峰文] ▽宜野湾 宮里奈菜子 ▽嘉数 佐久間飛人 ▽嘉数 迎里愛美 ▽大謝名 桃原恵菜 ▽志真志 安里光正 ▽長田 島尻有佳子 ▽はごろも 金城光彩 ▽はごろも 前田史緒里 ▽はごろも 宮里大希 ▽北中城 島袋美和 ▽北中城 松下大地 ▽島袋(北) 我如古吏加 ▽中城 大工廻愛梨 ▽中城南 (琉大附小) 桃原のぞみ ▽中城南 又吉紗彩 ▽坂田 翁長優 ▽坂田 宮里秀太郎 ▽西原 石川美華 ▽西原東 小島貴美子 ▽西原南 上原未輝
〔養護教諭
【退職】
▽(渡慶次[定年]) 古謝光子
【転任】
▽宮森 (宜野座中) 仲村紋子 ▽城前 (松田) 池宮城佐和子 ▽勝連 (兼原) 石原裕子 ▽田場 (嘉手納中) 屋比久つむぎ ▽具志川 (久部良) 島袋美奈子 ▽兼原 (宮森) 新城梨香 ▽赤道 (北美) 久保田裕子 ▽渡慶次 (読谷) 又吉礼子 ▽読谷 (上原) 徳盛可奈子 ▽越来 (嘉数) 呉屋律子 ▽中の町 (屋我地中) グエン早紀 ▽諸見 (島袋(沖)) 大城智子 ▽島袋(沖) (多良間) 松岡歩美 ▽北美 (久米島西中) 岸本美和子 ▽美東 (諸見) 井口智恵 ▽宮里 (具志川) 識名晶子 ▽美原 (中城中) 奥間ゆかり ▽普天間 (中城) 仲田好美 ▽普天間第二 (北中城) 中村孝子 ▽嘉数 (美東) 喜納かおり ▽長田 (津覇) 知念ひろみ ▽北中城 (長田) 金城茎代 ▽中城 (普天間) 知名美穂 ▽津覇 (普天間第二) 西銘博美 ▽中城南 (川原) 宮國奈子[宮国奈子]
〔主任(医療)
【転任】
▽中城 (波照間) 與儀綾香[与儀綾香] ▽西原東 (伊良部) 伊佐祐希
〔学校栄養職員
【転任】
▽室川 (金武) 金城敏江
【採用】
▽田場 比嘉彩乃 ▽古堅南 安里育美
〔事務職員
【退職】
▽(島袋(北)[定年]) 佐久川えり子
【転任】
▽宮森 (中城) 島仲誠 ▽兼原 (大原) 古謝賢士 ▽屋良 (西原東) 玉城美和子 ▽嘉手納 (浦西中) 川上知佳 ▽諸見 (比屋根) 安里ちゆき ▽島袋(沖) (西城) 大宜味恵 ▽室川 (北谷第二) 浜川史子 ▽比屋根 (諸見) 宮里さおり ▽浜川 (仲泊中) 嶋のり子[島のり子] ▽北谷第二 (津覇) 伊志嶺愛子[伊志峰愛子] ▽普天間 (大原中) 徳村日奈子 ▽大謝名 (西原) 仲里光治 ▽島袋(北) (当山) 前三盛智恵 ▽中城 (屋良) 新城恵 ▽津覇 (西原中) 平良光秀 ▽西原 (大謝名) 照屋雄孝
【採用】
▽赤道 親富祖琴音
人名校名検索




人名校名検索




カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索