奈良県

奈良県 中学校 校長・教頭・教諭 異動・退職等 2016/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆奈良県中学校
◎校長
【奈良市】
▽若草中 (二名中校長) 松本修己 ▽伏見中 (奈良市教委課長) 亀井規生 ▽富雄中 (都南中校長) 奥村浩一 ▽都南中 (都祁中教頭) 田和善博 ▽二名中 (奈良市教委主幹) 馬場浩行 ▽富雄南中 (平城中校長) 前川和田 ▽平城中 (伏見中教頭) 上羅和博 ▽飛鳥中 (富雄第三中教頭) 中尾靖 ▽都跡中 (平城東中教頭) 岩井宏之 ▽興東館柳生中 (春日中教頭) 関東利幸
【大和高田市】
▽高田中 (浮孔西小教頭) 安井紳志 ▽高田西中 (高田西中教頭) 上村博巨
【大和郡山市】
▽郡山南中 (郡山東中校長) 三宅薫 ▽郡山東中 (郡山北小校長) 熨斗慎司
【橿原市】
▽畝傍中 (八木中校長) 吉田徳弘 ▽八木中 (白橿中校長) 加藤雅菊 ▽大成中 (大成中教頭) 松村勝弘 ▽光陽中 (光陽中教頭) 狩野晃三 ▽白橿中 (光陽中校長) 松村光造
【五條市[【五条市]】
▽五條中 (五條東中校長) 上村雅則 ▽五條東中 (五條中教頭) 上西秀樹 ▽西吉野中 (西吉野中教頭) 西尾彰
【御所市】
▽葛中 (聖徳中教頭) 米田次男
【生駒市】
▽生駒中 (三郷中校長) 藤原康成 ▽上中 (生駒中校長) 佐伯衛 ▽大瀬中 (大瀬中教頭) 高島智春
【香芝市】
▽香芝北中 (香芝市教委室長) 新昌弘
【宇陀市】
▽菟田野中 (菟田野中教頭) 久保雅靖 ▽榛原中 (室生中校長) 鈴木俊司 ▽室生中 (国立曽爾自然家次長) 南勝久
【生駒郡】
▽三郷中 (三郷中教頭) 久保茂樹 ▽斑鳩中 (郡山南中校長) 藤村保夫
【磯城郡】
▽田原本中 (田原本教委指導主事) 松井謙友
【宇陀郡】
▽御杖中 (御杖小教頭) 鈴木泰弘

◎校長退職
【奈良市】
▽(若草中) 杉岡博幸 ▽(富雄中) 北保志 ▽(富雄南中) 大澤清[大沢清] ▽(飛鳥中) 坪井義夫 ▽(都跡中) 生駒好明 ▽(興東館柳生中) 谷光明
【大和高田市】
▽(高田中) 秋岡陽子 ▽(高田西中) 早川博
【橿原市】
▽(畝傍中) 大口義文 ▽(大成中) 小廣善哉[小広善哉]
【五條市[【五条市]】
▽(五條中) 土田博敏
【御所市】
▽(葛中) 西川潔
【生駒市】
▽(上中) 大辻哲男 ▽(大瀬中) 藤波康幸
【香芝市】
▽(香芝北中) 北村睦夫
【宇陀市】
▽(菟田野中) 浦岡繁和
【生駒郡】
▽(斑鳩中) 安里昌義
【磯城郡】
▽(田原本中) 安田修三
【宇陀郡】
▽(御杖中) 山本雅則


◎教頭
【奈良市】
▽春日中 (奈良市教委課長補佐) 深澤吉隆[深沢吉隆] ▽春日中 (大安寺小教頭) 中川雅之 ▽伏見中 (富雄中教諭) 山田義彦 ▽登美ヶ丘中 (田原小教頭) 島崎雅行 ▽二名中 (二名中教諭) 江村圭造 ▽富雄南中 (富雄南中教諭) 山本ひろみ ▽飛鳥中 (若草中教諭) 的場宏純 ▽平城東中 (京西中教諭) 杉本信宏 ▽富雄第三中 (富雄第三中教諭) 池田寛志 ▽都祁中 (平城中教諭) 丸井敏貴
【大和高田市】
▽高田西中 (上牧中教諭) 福仲慎司
【大和郡山市】
▽郡山中 (郡山西中教頭) 矢尾正則 ▽郡山西中 (郡山中教頭) 高見澤聡[高見沢聡]
【天理市】
▽天理南中 (福住中教諭) 松本匡永
【橿原市】
▽大成中 (橿原中教頭) 西村拓司 ▽光陽中 (光陽中教諭) 岡田守弘 ▽橿原中 (橿原市教委指導主事) 森本和仁
【桜井市】
▽大三輪中 (桜井西中教諭) 石井茂樹
【五條市[【五条市]】
▽五條中 (県学校教育課指導主事) 尾﨑和弘[尾崎和弘] ▽野原中 (五條中教諭) 長谷豊 ▽西吉野中 (五條市教委社会教育主事) 堀本知子
【御所市】
▽葛中 (葛小教諭) 泉智博 ▽葛上中 (葛中教頭) 岡本哲也
【生駒市】
▽生駒中 (生駒南中教頭) 三村明弘 ▽生駒南中 (奈良市教委係長) 丸井理恵 ▽生駒北中 (生駒市教委指導主事) 田月靖二 ▽緑ヶ丘中 (生駒北中教頭) 前川尚志 ▽大瀬中 (緑ヶ丘中教頭) 山本真吾
【香芝市】
▽香芝中 (式下中教頭) 関川圭造
【宇陀市】
▽菟田野中 (菟田野中教諭) 山本喜哉
【山辺郡】
▽山添中 (やまぞえ小教頭) 川本和世
【生駒郡】
▽三郷中 (三郷中教諭) 森本徹 ▽斑鳩南中 (斑鳩南中教諭) 長田一宏
【磯城郡】
▽式下中 (香芝中教頭) 山本伸二 ▽田原本・北中 (田原本・北中教諭) 背古智司
【宇陀郡】
▽曽爾中 (曽爾小教頭) 森田真視
【高市郡】
▽聖徳中 (橿原中教諭) 廣川雅啓[広川雅啓]
【北葛城郡】
▽王寺中 (広陵中教頭) 森川敏和 ▽広陵中 (県学校教育課指導主事) 米谷幸
【吉野郡】
▽下市中 (県野活センター主査) 鍵田幸男 ▽下北山中 (川上中教諭) 山口幸夫

◎教頭退職
【奈良市】
▽(春日中) 福田昌己 ▽(登美ヶ丘中) 辻村信俊 ▽(二名中) 村田勝 ▽(飛鳥中) 佐野祐司
【五條市[【五条市]】
▽(野原中) 酒見明利
【吉野郡】
▽(下市中) 松本幸次


◎一般
【奈良市】
▽春日中 (天理・北中) 山口透 ▽三笠中 (都南中) 山本真穂子 ▽三笠中 (富雄中) 大西佐知 ▽三笠中 (登美ヶ丘北中) 中瀬古和広 ▽三笠中 (桜井中) 辻川裕美 ▽三笠中 (富雄中) 櫻井敏子[桜井敏子] ▽三笠中 (都跡中) 吉田宏子 ▽若草中 (登美ヶ丘北中) 磯江亜美 ▽若草中 (白鳳中) 萬年史佳[万年史佳] ▽伏見中 (郡山中) 橋本豊 ▽伏見中 (平城東中) 杉島知津子 ▽伏見中 (田原中) 辻村浩子 ▽伏見中 (平城西中) 廣谷永[広谷永] ▽富雄中 (平城東中) 永田光恵 ▽富雄中 (京西中) 西井規裕 ▽富雄中 (生駒北中) 中島彰 ▽富雄中 (天理・南中) 島村果苗 ▽富雄中 (飛鳥中) 堀川孝子 ▽富雄中 (平城東中) 木村治美 ▽都南中主幹教諭 (都南中) 井阪賀則 ▽都南中 (平群中) 田畑実希 ▽都南中 (若草中) 平塚道生 ▽田原中 (京西中) 正藤健太 ▽二名中 (王寺中) 三橋拓也 ▽二名中 (斑鳩南中) 松澤淑子[松沢淑子] ▽二名中 (平城西中) 水上雅裕 ▽二名中 (平城東中) 東出匡史 ▽京西中 (田原中) 奥川美希 ▽京西中 (三笠中) 岡田あゆみ ▽京西中 (都跡中) 高島真由美 ▽京西中 (登美ヶ丘北中) 三間瀬充宏 ▽京西中 (天理・南中) 西澤静香[西沢静香] ▽京西中 (御所中) 中谷友哉 ▽京西中 (辰市小) 爲實徹[爲実徹・為實徹・為実徹] ▽富雄南中 (二名中) 奥野雅之 ▽富雄南中 (鹿ノ台中) 米田裕子 ▽平城中 (大宇陀中) 久森勇太 ▽平城中 (三笠中) 森下みゆき ▽登美ヶ丘北中 (二名中) 上杉美佐子 ▽登美ヶ丘北中 (富雄中) 赤井友起子 ▽登美ヶ丘北中 (伏見中) 竹村昭之 ▽登美ヶ丘北中 (桜井西中) 野村由幸 ▽都跡中 (登美ヶ丘中) 平間小百合 ▽平城東中 (上牧中) 竹田真利恵 ▽平城東中 (二名中) 桃木町男 ▽平城東中 (富雄南中) 和藤雅文 ▽興東館柳生中 (都祁中) 清水佑香 ▽興東館柳生中養護教諭 (都南中) 田和和美 ▽都祁中 (御所中) 岡本奈穂子
【大和高田市】
▽片塩中 (葛上中) 近藤直也 ▽片塩中 (富雄南中) 布施淳一朗 ▽片塩中 (東吉野中) 平野拓哉 ▽高田西中 (香芝東中) 清水徹哉 ▽高田西中 (郡山南中) 川西知世
【大和郡山市】
▽郡山中 (富雄中) 奥山志帆 ▽郡山中 (伏見中) 岡本真樹 ▽郡山南中 (下市中) 松井勇大 ▽郡山南中 (若草中) 松本友貴 ▽郡山南中 (光陽中) 林幹人 ▽郡山西中 (郡山南中) 中橋敬代 ▽郡山東中主幹教諭 (郡山東中) 前田典子 ▽郡山東中 (片塩中) 四宮武 ▽片桐中 (京西中) 関本亮二
【天理市】
▽天理・北中 (片桐中) 吉野満 ▽天理・南中 (三郷中) 久保勝治 ▽天理・南中 (二名中) 山原光平 ▽天理・南中 (室生中) 宅間進 ▽天理・南中 (若草中) 徳村ゆかり ▽福住中 (平群中) 金丸勝敏 ▽福住中養護教諭 (櫟本小) 峯野真紀子[峰野真紀子] ▽天理・西中 (田原本・北中) 小枝泉 ▽天理・西中 (都祁中) 藤田全孝
【橿原市】
▽畝傍中 (川上中) 成田剛 ▽八木中 (大成中) 的場優子 ▽八木中養護教諭 (耳成西小) 吉中未央 ▽大成中 (郡山中) 森本桂伍 ▽光陽中 (大正中) 杉本雅昭 ▽橿原中 (天理・西中) 原麻奈絵 ▽橿原中 (五條西中) 小川雅也 ▽橿原中 (香芝北中) 倉西知佳 ▽橿原中 (八木中) 中尾匡宏 ▽橿原中 (田原本中) 裏尊允
【桜井市】
▽桜井中 (広陵中) 中井克己 ▽桜井中 (桜井西中) 泊和美 ▽桜井西中 (大成中) 吉田浩 ▽桜井西中 (大淀中) 小林早紀 ▽桜井西中 (上北山中) 高室慶助
【五條市[【五条市]】
▽五條中 (橿原中) 松本祥一 ▽五條東中 (片桐中) 大西康太 ▽野原中 (五條東中) 森本聡 ▽五條西中養護教諭 (福住中) 苅野予至子 ▽五條西中 (野原中) 森本絵里加
【御所市】
▽御所中 (橿原中) 上島涼 ▽御所中 (十津川中) 滝宣貴 ▽葛中 (桜井西中) 川本崇人 ▽葛上中 (新庄中) 小林大士 ▽大正中主幹教諭 (大正中) 石本智子 ▽大正中 (京西中) 岡本直樹
【生駒市】
▽生駒北中 (緑ヶ丘中) 上谷麻子 ▽緑ヶ丘中 (上中) 奥谷亮子 ▽緑ヶ丘中 (大瀬中) 菅沼誠 ▽緑ヶ丘中 (生駒南中) 大垣香予子 ▽鹿ノ台中 (大瀬中) 松井年生 ▽鹿ノ台中 (郡山東中) 廣瀨理恵[広瀨理恵・廣瀬理恵・広瀬理恵] ▽上中 (鹿ノ台中) 益田有美 ▽上中 (大瀬中) 橋本律子 ▽上中 (三笠中) 近藤太平 ▽上中 (鹿ノ台中) 長野真司 ▽光明中 (鹿ノ台中) 北川裕章 ▽大瀬中 (三郷中) 川田充 ▽大瀬中 (生駒南中) 浅田佳世 ▽大瀬中 (緑ヶ丘中) 谷勝人
【香芝市】
▽香芝中 (香芝東中) 寺下昌宏 ▽香芝西中 (広陵中) 川田竜也 ▽香芝東中 (広陵中) 高橋誠 ▽香芝東中 (片塩中) 村上宏志 ▽香芝東中 (王寺中) 平澤恵子[平沢恵子] ▽香芝北中 (片桐中) 安井理紗 ▽香芝北中 (郡山南中) 井上涼 ▽香芝北中 (御所中) 浦野達矢 ▽香芝北中 (白鳳中) 荒川誠志 ▽香芝北中 (河合第二中) 西田忠生
【葛城市】
▽新庄中 (高田西中) 前田裕梨 ▽新庄中 (片塩中) 米田保代 ▽白鳳中 (大淀中) 篠田翔大 ▽白鳳中 (香芝中) 渡部高徳 ▽白鳳中 (真美ヶ丘中) 東うみ子 ▽白鳳中 (葛中) 櫻井佐知子[桜井佐知子]
【宇陀市】
▽榛原中 (大淀中) 西田佳孝
【生駒郡】
▽平群中 (白鳳中) 奥野和彦 ▽平群中 (三郷中) 菊地由佳里 ▽平群中 (斑鳩中) 勝眞康貴[勝真康貴] ▽平群中 (堺市立鳳中) 上田ゆかり ▽平群中 (斑鳩南中) 清水真央 ▽平群中 (郡山中) 道田麻知 ▽三郷中 (大成中) 赤田合香 ▽三郷中 (上牧中) 中村隆裕 ▽三郷中 (新庄中) 田中豊規 ▽斑鳩中 (都南中) 松本彩恵 ▽斑鳩中 (郡山南中) 中田和代 ▽安堵中 (郡山南中) 横山千寿子 ▽安堵中 (斑鳩中) 高橋由美 ▽安堵中 (都南中) 上田篤史
【磯城郡】
▽田原本中 (橿原中) 戸川泰三 ▽田原本中養護教諭 (田原本・東小) 谷口文菜 ▽田原本・北中 (郡山西中) 隅岡歩
【高市郡】
▽高取中 (御所中) 辰巳覚也
【北葛城郡】
▽上牧中 (香芝中) 住井静香 ▽上牧中 (真美ヶ丘中) 浅芝久美子 ▽上牧中 (五條中) 國重郁尋[国重郁尋] ▽王寺中 (三郷中) 井上香 ▽王寺中 (香芝北中) 福西範宏 ▽王寺南中 (式下中) 西田直史 ▽広陵中 (三郷中) 久紀子 ▽広陵中 (白鳳中) 小林竜太 ▽広陵中 (片塩中) 中江百合子 ▽真美ヶ丘中 (牧中) 中村憲昭
【吉野郡】
▽吉野中 (洞川中) 岡向賢司 ▽大淀中 (榛原中) 岡嵜仁美[岡崎仁美] ▽大淀中 (葛中) 吉岡勝也 ▽下市中 (五條東中) 川上純生 ▽下市中 (大正中) 増本雅紀 ▽洞川中 (吉野中) 桝本将史[枡本将史] ▽十津川中 (都祁中) 今谷恵里 ▽下北山中 (西吉野中) 久保一弥 ▽川上中 (東吉野中) 岡田崇 ▽川上中 (畝傍中) 尾木典隆 ▽東吉野中 (安堵中) 岩崎伸一 ▽東吉野中 (香芝北中) 亀田愛

奈良県 県立学校 教職員 異動・退職等  2016/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆奈良県県立学校
◎校長
▽奈良高校長 (企画管理室教育次長) 安井孝至
▽平城高校長 (保健体育課課長) 沼田守弘
▽郡山高校長 (教育研究所副所長) 堀川忠道
▽大和中央高校長 (高取国際高教頭) 山本博通
▽法隆寺国際高校長 (高田高教頭) 森本俊雄
▽添上高校長 (榛生昇陽高教頭) 木村孝之
▽桜井高校長 (学校教育課課長) 大西英人
▽榛生昇陽高校長 (奈良朱雀高教頭) 川北励
▽香芝高校長 (登美ケ丘高教頭) 八重吉修
▽青翔高校長[青翔中兼務] (奈良北高教頭) 生田視義
▽大淀高校長 (畝傍高教頭) 谷原義永

【退職】
▽(奈良高校長) 松尾孝司
▽(平城高校長) 奥田秀紀
▽(大和中央高校長) 板垣史郎
▽(法隆寺国際高校長) 乾義輝
▽(添上高校長) 浦井善宏
▽(桜井高校長) 谷垣康
▽(榛生昇陽高校長) 竹川雅啓
▽(香芝高校長) 窪西光範
▽(青翔高校長) 朝井與志雄[朝井与志雄]
▽(大淀高校長) 上田敏之


◎教頭
▽奈良朱雀高教頭 (奈良高教頭) 嶋田義也[島田義也]
▽奈良朱雀高教頭 (奈良情報商業高教諭) 中谷親央
▽奈良高教頭 (教育振興課課長補佐) 井上惠充[井上恵充]
▽奈良高教頭 (奈良高教諭) 徳永憲昭
▽登美ケ丘高教頭 (教育振興課主査) 永井工仁
▽奈良北高教頭 (法隆寺国際高教諭) 加藤宗弘
▽郡山高教頭 (青翔高教頭) 吉田勝哉
▽大和中央高[夜間]教頭 (大和広陵高教諭) 大西敏彦
▽法隆寺国際高教頭 (保健体育課係長) 山田貴志
▽山辺高教頭 (大和中央高[夜間]教頭) 清水俊也
▽山辺高[山添分校]教頭 (山辺高[山添分校]教諭) 森田晃充
▽橿原高教頭 (五條高教頭) 佐藤雅之
▽畝傍高教頭 (教育研究所係長) 乾修司
▽畝傍高教頭 (一条高教頭) 吉村利彦
▽畝傍高[定]教頭 (高円高教諭) 上地英彰
▽高取国際高教頭 (山辺高教頭) 西岡善史
▽桜井高教頭 (桜井高教諭) 井上徳之
▽榛生昇陽高教頭 (榛生昇陽高教諭) 日浦敏弥
▽大宇陀高教頭 (桜井高教諭) 堀田優子
▽高田高教頭 (畝傍高教諭) 駒沢肇
▽青翔高教頭 (青翔高教諭) 辻田弘仁
▽五條高教頭 (郡山高教諭) 廣田清雄[広田清雄]

【退職】
▽(奈良高教頭) 依田勝彦
▽(郡山高教頭) 森下道男
▽(法隆寺国際高教頭) 今西弘和
▽(山辺分校教頭) 服部秀一
▽(橿原高教頭) 三浦宏
▽(畝傍高教頭) 中川好成
▽(畝傍高[定]教頭) 大山茂樹
▽(大宇陀高教頭) 田中元


◎一般教員
▽奈良朱雀高 (奈良情報商業高) 福西峻
▽奈良朱雀高 (平城高) 大北晶子
▽奈良朱雀高 (生駒高) 杉村敏範
▽奈良朱雀高 (王寺工業高) 堀山佳則
▽奈良朱雀高 (御所実業高) 中安健允
▽奈良朱雀高 (西和清陵高) 佐藤哲平
▽奈良朱雀高 (生駒高) 増田昌也
▽奈良朱雀高 (磯城野高) 宮本晴子
▽奈良朱雀高 (吉野高) 荻田高弘[実習助手]
▽奈良高 (大和広陵高) 井上晋平
▽奈良高 (郡山高) 吉村雅子
▽奈良高 (生駒高) 平田功
▽奈良高 (法隆寺国際高) 竹之内佑亮
▽西の京高 (郡山高) 山本才英
▽西の京高 (磯城野高) 奥本早苗
▽西の京高 (西和清陵高) 佐藤舞
▽西の京高 (香芝高) 酒井一浩
▽西の京高 (心身障害者福祉センター) 松見宗伸
▽平城高 (磯城野高) 澤隆明[沢隆明]
▽平城高 (学校教育課) 木村浩美
▽平城高 (保健体育課) 松岡浩之
▽平城高 (高円高) 松本貴子
▽平城高 (西和清陵高) 古本浩子
▽平城高 (西和清陵高) 高木淳史
▽平城高 (郡山高) 福田めぐみ
▽高円高 (添上高) 江藤泉子
▽高円高 (生駒高) 川野安曇
▽高円高 (榛生昇陽高) 金房格
▽高円高 (大和広陵高) 渡部貴子
▽登美ケ丘高 (二階堂高) 島田憲吾
▽登美ケ丘高 (畝傍高) 小谷修也
▽登美ケ丘高 (奈良朱雀高) 坂東享子
▽登美ケ丘高 (添上高) 新村聖
▽生駒高 (奈良情報商業高) 生田羽振
▽生駒高 (王寺工業高) 阪口哲平
▽生駒高 (法隆寺国際高) 芳田智史
▽生駒高 (郡山高) 前川嘉徳
▽生駒高 (高田高) 前田知子
▽生駒高 (郡山高) 古田泰士
▽奈良北高 (西和清陵高) 大隅真弓
▽奈良北高 (榛生昇陽高) 吉岡新市
▽奈良北高 (畝傍高) 藤垣弘行
▽奈良北高 (奈良高) 伴哲朗
▽奈良北高 (大和広陵高) 澤賢酒[沢賢酒]
▽奈良北高 (奈良高) 喜多徹
▽奈良北高 (高田商業高) 平林高久
▽郡山高 (奈良朱雀高) 莵原郁恵
▽郡山高 (法隆寺国際高) 小宮山洋
▽郡山高 (登美ケ丘高) 林美帆
▽郡山高 (教育研究所) 堀家敦
▽郡山高 (教育研究所) 福西友子
▽大和中央高[昼] (平城高) 松村康司
▽大和中央高[昼] (高取国際高) 工藤吉文
▽大和中央高[昼] (高田高) 水取直子[養護教諭]
▽法隆寺国際高 (五條高) 岩佐泰造
▽法隆寺国際高 (五條高) 高塚清穂
▽法隆寺国際高 (登美ケ丘高) 原田健一郎
▽法隆寺国際高 (大淀高) 金剛岳大
▽法隆寺国際高 (二階堂高) 水野隆司
▽法隆寺国際高 (生駒高) 中村澄子[養護教諭]
▽西和清陵高 (奈良情報商業高) 髙橋和美[高橋和美]
▽西和清陵高 (大宇陀高) 石川亮平
▽西和清陵高 (青翔高) 野呂直樹
▽西和清陵高 (高円高) 西口和人
▽西和清陵高 (郡山高) 藤枝慶次
▽添上高 (二階堂高) 若山綾野
▽二階堂高 (郡山高) 石黒結花
▽二階堂高 (奈良情報商業高) 吉田都
▽二階堂高 (高取国際高) 宮武智也
▽山辺高 (桜井高) 松田智佳
▽山辺高 (御所実業高) 安原直彦
▽山辺高[山添分校] (山辺高) 和田正伸
▽磯城野高 (西の亰高) 粟田泉子
▽磯城野高 (奈良高) 稲増拓人
▽磯城野高 (登美ケ丘高) 松田佳子
▽磯城野高 (山辺高) 入部晴菜
▽磯城野高 (登美ケ丘高) 佐々木朋代
▽磯城野高 (吉野高) 石井雅子[養護教諭]
▽橿原高 (スポーツ振興課) 伊藤郁子
▽橿原高 (奈良高) 中成久
▽畝傍高 (平城高) 松元香魚子
▽畝傍高 (五條高) 東田直樹
▽畝傍高 (二階堂高) 石井大紀
▽畝傍高 (学校教育課) 浦井康
▽畝傍高[定] (橿原公苑) 中川祐志
▽高取国際高 (法隆寺国際高) 百合幸二郎
▽高取国際高 (五條高) 福本篤志
▽高取国際高 (高田高) 松岡睦子
▽高取国際高 (奈良情報商業高) 辻本芳江
▽奈良情報商業高 (奈良朱雀高) 青山圭吾
▽奈良情報商業高 (十津川高) 長田卓子
▽奈良情報商業高 (大和中央高[昼]) 柴野好司
▽奈良情報商業高 (大宇陀高) 山田賢央
▽奈良情報商業高 (平城高) 石本尚美
▽桜井高 (大和広陵高) 村田幸枝
▽桜井高 (山辺高) 村尾奨
▽桜井高 (人権・地域教育課) 車谷真紀
▽桜井高 (法隆寺国際高) 藤岡夏枝[養護教諭]
▽榛生昇陽高 (吉野高) 羽根明夫
▽榛生昇陽高 (奈良北高) 南千春
▽大宇陀高 (桜井高) 松田一子[養護教諭]
▽王寺工業高 (西の京高) 山邊智義[山辺智義]
▽大和広陵高 (高円高) 中川裕貴
▽大和広陵高 (橿原高) 重光裕至
▽大和広陵高 (生駒高) 竹中緑
▽大和広陵高 (榛生昇陽高) 小西朋行
▽大和広陵高 (五條高) 馬場順平
▽大和広陵高 (畝傍高) 松本麻希
▽香芝高 (五條高[賀名生分校]) 森本博之
▽香芝高 (畝傍高) 芳本慶子
▽香芝高 (奈良情報商業高) 我妻学
▽香芝高 (榛生昇陽高) 南條範裕[南条範裕]
▽高田高 (添上高) 西浦友祐
▽高田高 (郡山高) 井上喜継
▽高田高 (生徒指導支援室) 高木一矢
▽高田高 (高取国際高) 松本啓介
▽御所実業高 (奈良朱雀高) 豊田浩嗣
▽大淀高 (高田高) 岡田淳至
▽大淀高 (十津川高) 瀬野崇史
▽大淀高 (大和中央高[昼]) 窪西康純
▽吉野高 (西和清陵高) 堀田和宏
▽吉野高 (大宇陀高) 城山寿子[養護教諭]
▽五條高 (奈良北高) 山岡敬弘
▽五條高 (高田高) 稲森基展
▽五條高 (王寺工業高) 加藤秀一
▽五條高 (磯城野高) 清水昂宙
▽五條高[定] (奈良朱雀高) 辻本和正
▽五條高賀名生分校 (大和広陵高) 前田治孝
▽十津川高 (奈良情報商業高) 黒木一隆
▽青翔中 (畝傍高) 吉川知晃
▽青翔中 (青翔高) 山田隆文
▽青翔中 (西和清陵高) 菊永裕樹
▽青翔中 (青翔高) 窪田敦子[養護教諭]


【退職】
▽(奈良朱雀高教諭) 大谷康次
▽(奈良高教諭) 松本清一
▽(奈良高教諭) 小南良子
▽(奈良高教諭) 赤阪正純
▽(西の京高教諭) 山本美智子
▽(西の京高教諭) 南健彦
▽(西の京高教諭) 柳芳弘
▽(平城高教諭) 中島妙子
▽(平城高教諭) 池田和正
▽(平城高教諭) 福島純子
▽(平城高教諭) 藤本寿人
▽(平城高教諭) 飯田守彦
▽(高円高教諭) 阪上哲也
▽(高円高教諭) 飯田昭
▽(登美ケ丘高教諭) 吉田卓郎
▽(登美ケ丘高教諭) 山口雄彦
▽(生駒高教諭) 中村邦子
▽(生駒高教諭) 栗栖一美
▽(奈良北高教諭) 小谷淳子
▽奈良市立一条高へ (奈良北高教諭) 生田朝羽[生田朝羽]
▽(奈良北高教諭) 森川与志夫
▽(郡山高教諭) 谷口良夫
▽(郡山高教諭) 藪中秀明[薮中秀明]
▽(大和中央高[夜]教諭) 西川浩明
▽(大和中央高[通]教諭) 北辺晋三
▽(法隆寺国際高教諭) 山野隆司
▽(添上高教諭) 中村昌人
▽(添上高教諭) 杉田義
▽(添上高教諭) 千葉久江
▽(二階堂高教諭) 松原秀明
▽(二階堂高教諭) 早瀬裕
▽(二階堂高実習助手) 池田都子
▽(山辺高教諭) 上岡和富
▽(山辺高教諭) 上野久美子
▽(橿原高教諭) 卜部吉庸
▽(橿原高教諭) 大島良
▽(橿原高教諭) 木口拓二
▽(畝傍高教諭) 中川喜次
▽(畝傍高教諭) 塩川哲也
▽(畝傍高[定]教諭) 廣瀬栄明[広瀬栄明]
▽(高取国際高教諭) 松川秀之
▽(高取国際高教諭) 小野賢
▽(奈良情報商業高教諭) 植田礼奈
▽(奈良情報商業高教諭) 森田学
▽(桜井高教諭) 西口典子
▽(桜井高教諭) 小川裕香
▽(桜井高教諭) 塚律子
▽(榛生昇陽高教諭) 松田祐子
▽(榛生昇陽高教諭) 岡田健一
▽(大和広陵高実習助手) 小西徳子
▽(香芝高教諭) 植嶋一晃[植島一晃]
▽(香芝高教諭) 木下安彦
▽(高田高教諭) 久禮八郎[久礼八郎]
▽(高田高教諭) 戸田博
▽(高田高教諭) 森本茂宏
▽(高田高教諭) 西川文子
▽(御所実業高実習助手) 吉川博之
▽(青翔高教諭) 山内正博
▽(大淀高教諭) 上田量夫
▽(大淀高養護教諭) 上田起志子
▽(五條高教諭) 吉岡一也
▽(十津川高教諭) 川井亮




☆特別支援学校
◎校長
▽ろう校長[盲学校兼務] (奈良朱雀高教頭) 永安直子
▽明日香養護校長 (教育研究所部長) 河合保秀
▽奈良東養護校長 (奈良東養護教頭) 水野長志郎
▽大淀養護校長 (西和養護教頭) 吉崎純子
【退職】
▽(ろう校長) 竹内晃
▽(明日香養護校長) 上田英明
▽(奈良東養護校長) 木下理恵
▽(大淀養護校長) 木下泰彦

◎教頭
▽奈良東養護教頭 (畝傍寮寮長) 仲子宏
▽奈良東養護教頭 (奈良西養護教諭) 川合浩司
▽二階堂養護教頭 (奈良東養護教頭) 辻本英夫
▽西和養護教頭 (高等養護教頭) 平井克季
▽高等養護教頭 (二階堂養護教頭) 梅田真宏


◎一般教員
▽ろう (盲) 前田耕平
▽ろう (奈良養護) 上田実幸
▽ろう (奈良養護) 富山篤史
▽明日香養護 (榛生昇陽高) 大森浩子
▽明日香養護 (奈良東養護) 野﨑千寿子[野崎千寿子]
▽明日香養護 (奈良東養護) 石野隆夫
▽明日香養護 (奈良養護整肢園分校) 嶋田高志[島田高志]
▽明日香養護 (大淀養護) 青木一恵
▽奈良東養護 (二階堂養護) 河合和代
▽奈良西養護 (奈良東養護) 中村誠
▽奈良西養護 (奈良東養護) 森多真田美
▽奈良西養護 (奈良東養護) 加藤彬未
▽奈良西養護 (十津川高) 前田良一
▽奈良養護 (障害福祉課) 牛谷明弘
▽奈良養護 (ろう) 田中豐子[田中豊子]
▽奈良養護 (二階堂養護) 齊藤あゆ[斉藤あゆ]
▽奈良養護 (磯城野高) 東村紀子
▽奈良養護 (ろう) 八木真木
▽奈良養護 (奈良西養護) 平井敏之
▽奈良養護 (奈良養護整肢園分校) 木村礼子[実習助手]
▽二階堂養護 (奈良東養護) 北野玲子
▽二階堂養護 (西和養護) 太田景子
▽二階堂養護 (盲) 鈴木直樹
▽大淀養護 (西和養護) 鳥山誠
▽大淀養護 (奈良東養護) 吉田浩
▽西和養護 (明日香養護) 山地翔
▽西和養護 (明日香養護) 北村典子
▽西和養護 (奈良養護整肢園分校) 平田夕紀子
▽高等養護 (ろう) 桝崎靖[枡崎靖]
▽高等養護 (香芝高) 田中剛志
▽高等養護 (ろう) 小倉伸仁
▽高等養護 (ろう) 寺本佳雅
▽高等養護 (二階堂養護) 松岡亜企
▽高等養護 (奈良西養護) 窪田龍也[窪田竜也]
▽高等養護 (スポーツ振興課) 岡本洋

【退職】
▽(盲教諭) 島田尚志
▽(盲教諭) 更井孝子
▽(ろう教諭) 新拓治
▽(明日香養護教諭) 前田正隆
▽(明日香養護教諭) 福本紀美子
▽(明日香養護実習助手) 千葉範夫
▽(奈良東養護教諭) 石田雅美
▽(奈良西養護教諭) 西谷裕美
▽(奈良西養護教諭) 中西克栄
▽(奈良養護教諭) 山村章展
▽(奈良養護教諭) 塩満久美子
▽(奈良養護実習助手) 畑中文子
▽(奈良養護実習助手) 菊谷佳正
▽(奈良養護整肢園分校教諭) 吉田弥和
▽(二階堂養護教諭) 露野雅之
▽(大淀養護教諭) 藤熊典子
▽(大淀養護教諭) 新澤政司[新沢政司]
▽(大淀養護教諭) 山本和彦
▽(大淀養護教諭) 谷口礼子
▽(大淀養護教諭) 速水則茂
▽(西和養護教諭) 森川洋子
▽(西和養護教諭) 髙田英雄[高田英雄]
▽(西和養護教諭) 石田ひろ子
▽(西和養護実習助手) 丸谷修一
▽(高等養護教諭) 速水晴美
▽(高等養護教諭) 千葉隆昭
▽(高等養護教諭) 森口千里
▽(高等養護教諭) 冨山貢[富山貢]



☆事務職員など
◎事務長
▽奈良朱雀高事務長 (マーケティング課課長補佐) 仲嶋元成[仲島元成]
▽奈良高事務長 (大和中央高事務長) 松田有文
▽西の京高事務長 (桜井高事務長) 松山洋子
▽登美ケ丘高事務長 (奈良養事務長) 谷本圭
▽大和中央高事務長 (中和福祉事務所次長) 芝野惠一[芝野恵一]
▽二階堂高事務長 (橿原高事務長) 新田育久
▽山辺高事務長 (自動車税事務所課付) 山本君則
▽磯城野高事務長 (二階堂高事務長) 松川敬
▽橿原高事務長 (登美学園次長) 小山田昌義
▽桜井高事務長 (平城高係長) 猪岡史子
▽大宇陀高事務長 (障害福祉課課長補佐) 田中成和
▽吉野高事務長 (県立医大病院管理課課長補佐) 今中淳二
▽奈良養事務長 (人権施策課課長補佐) 津田勝弘
▽高等養事務長 (身体障害者更生相談所次長) 米田浩一
【退職】
▽(奈良朱雀高事務長) 南正明
▽(奈良高事務長) 大平隆造
▽(西の京高事務長) 中村隆
▽(登美ケ丘高事務長) 澤内一晃[沢内一晃]
▽(山辺高事務長) 万野正人
▽(大宇陀高事務長) 西井孝範
▽(磯城野高事務長) 吉川敏子
▽(高等養事務長) 山本稔


◎一般事務職
▽西の京高係長 (吉野福祉事務所係長) 桧垣充弘
▽西の京高主任主査 (大和中央高主任主査) 岩本良行
▽平城高係長 (西の京高係長) 竹村佐句子
▽高円高係長 (管財課主査) 西岡亨
▽生駒高係長 (生駒高主任主査) 中村守雄
▽生駒高主任主査 (中和保健所主査) 香川真理子
▽郡山高係長 (高取国際高係長) 堅田輝雄
▽大和中央高主任主査 (高田こども家庭相談センター主任主査) 中村陽一
▽大和中央高主任主査 (王寺工業高主査) 木村佳史
▽磯城野高主任主査 (法隆寺国際高主査) 藤田春美
▽橿原高主任主査 (西和清陵高主査) 西川和美
▽畝傍高係長 (香芝高係長) 天野美保
▽高取国際高係長 (吉野高係長) 西尾靖実
▽奈良情報商業高主任主査 (磯城野高主査) 西垣恵美子
▽榛生昇陽高係長 (郡山高係長) 大原千代
▽王寺工業高主任主査 (中南和県税事務所主査) 森田治美
▽香芝高係長 (議会事務局総務課係長) 福本謙司
▽香芝高主任主査 (高田高主査) 上床美代子
▽高田高係長 (畝傍高係長) 萩本千津子
▽高田高主任主査 (御所実業高主査) 吉川秀人
▽大淀高係長 (高田しごとiセンター主査) 住居龍二[住居竜二]
▽吉野高係長 (大淀高係長) 平田佳世
▽奈良東養主任主査 (ろう学校主査) 津田哲彦
【出向】
▽文化会館 (高円高係長) 西林克巳
▽登美学園 (奈良東養主査) 西岡美佐
【退職】
▽(高田高係長) 松川文彦
▽(生駒高係長) 福本孝嗣
▽(法隆寺国際高主任主査[司書]) 山本啓子


◎学校司書
▽添上高主任主査[司書] (平城高主査[司書]) 佐野優子


◎技術職員
▽奈良高主任技能員 (奈良西養主任技能員) 陶浪英明
▽御所実業高主任技能員 (奈良朱雀高主任技能員) 宮浦智子
▽吉野高主任技能員 (御所実業高主任技能員) 吉田典弘

奈良県 県教委事務局 職員 異動・退職等 2016/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆奈良県教育委員会事務局
◎部次長
▽教育次長 (郡山高等学校長) 荒木保幸 
▽教育次長[組織・人事管理責任者企画管理室長事務取扱併知事公室次長] (教育次長[企画管理室長事務取扱併知事公室次長]) 中村昌史 




◎課長級
▽教育研究所副所長 (生徒指導支援室長) 西上英雄 
▽福利課長 (公共工事契約課長) 中川貴善 
▽学校教育課長 (教職員課主幹) 深田展巧 
▽生徒指導支援室長 (学校教育課課長補佐) 春田晋司 
▽人権・地域教育課長兼社会教育センター所長 (教育振興課長) 福井弘人 
▽保健体育課長 (保健体育課課長補佐) 吉田浩一 




◎主幹・補佐級
▽教職員課主幹兼課長補佐 (財政課課長補佐) 春木智博 
▽人権・地域教育課主幹兼課長補佐 (人権・地域教育課課長補佐) 九鬼立明 
▽文化財保存課主幹兼課長補佐兼文化財保存事務所所長補佐 (公共工事契約課課長補佐) 島田勝 
▽文化財保存課主幹兼課長補佐 (文化財保存課課長補佐) 入倉徳裕 
▽企画管理室室長補佐 (営繕課課長補佐) 徳田武文 
▽企画管理室室長補佐 (学校教育課課長補佐) 荒木篤人 
▽企画管理室付 (吉野高等学校事務長) 岸ノ上賀津美 
▽教職員課課長補佐 (教職員課小中人事係長) 小谷隆男 
▽学校教育課課長補佐 (教職員課県立人事係長) 大石健一 
▽学校教育課課長補佐 (学校教育課義務教育係長) 椿本剛也 
▽人権・地域教育課課長補佐兼同和問題関係史料センター所長 (同和問題関係史料センター所長) 奥本武裕 
▽文化財保存課主任調整員 (文化財保存課美術工芸・民俗文化財係長) 神田雅章 
▽教育研究所教育相談部長 (桜井高等学校教頭) 相知美佐 
▽高等学校総合寄宿舎畝傍寮長 (橿原公苑スポーツ指導係長) 東達也 

【出向】
▽知事部局 (人権・地域教育課長) 筒井昭彦 
▽知事部局 (企画管理室主幹) 石原昌伸 
▽国立大学法人奈良教育大学[派遣] (企画管理室室長補佐) 奥田智 
▽知事部局 (文化財保存課主幹) 西村和也 
▽知事部局 (教職員課課長補佐) 村田理 
▽知事部局 (保健体育課課長補佐) 大西勝治 

【退職】
▽(福利課長) 福住芳 




◎係長級
▽企画管理室総務子算係長 (予算経理係長) 大槻武司 
▽企画管理室企画法令係長 (監査委員事務局監査第一課主査) 吉田雅樹 
▽福利課総務企画係長 (農業経済課主査) 津田泰正 
▽学校支援課耐震整備係長 (公立大学法人奈良県立医科大学病院経営部経営企画課情報企画係長) 髙木悟[高木悟] 
▽学校支援課授業料奨学金係長 (議会事務局総務課主査) 内野恭代 
▽教職員課小中人事係長 (教職員課管理主事) 村井亮 
▽教職員課人事企画係長 (教職員課管理主事) 水上智裕 
▽教職員課県立人事係長 (教職員課管理主事) 竹村謙司 
▽学校教育課学事係長 (学校教育課主査) 小﨑誠二[小崎誠二] 
▽学校教育課義務教育係長 (学校教育課主査) 遠藤孝晃 
▽学校教育課[大和高田市派遣]係長 (奈良県警察本部) 梶木義敏 
▽人権・地域教育課兼社会教育センター社会教育係長兼総務係長 (地域産業課地域産業振興係長) 佐藤忍 
▽保健体育課体力向上推進係長 (保健体育課主査) 稲葉功 
▽文化財保存課主任主査 (法隆寺国際高等学校) 祐岡武志 
▽文化財保存事務所薬師寺出張所主任 (称念寺出張所主任) 金子隆之 
▽文化財保存事務所称念寺出張所主任 (唐招提寺出張所主任) 中田宏和 
▽文化財保存事務所唐招提寺田張所主任 (薬師寺出張所主任) 猪又規之 
▽教育研究所教育企画係長 (教育研究所研修企画係長) 山内雅雄 
▽教育研究所研修企画係長 (教職員課管理主事) 辻本裕明 

【出向】
▽知事部局 (企画管理室企画調整係長) 細谷志帆 
▽知事部局 (企画管理室企画法令係長) 上原正太郎 
▽知事部局 (福利課総務企画係長) 北基和 
▽知事部局 (学校支援課耐震整備係長) 南地哲弥 
▽知事部局 (学校支援課授業料奨学金係長) 堀内サヨ 
▽知事部局 (人権・地域教育課家庭・社会教育係長) 小西國雄[小西国雄] 
▽知事部局 (保健体育課総務係長) 川西直美 
▽奈良県警察本部 (学校教育課学事係長) 八重幸史 




◎一般
▽企画管理室 (医師・看護師確保対策室) 船木毅 
▽企画管理室 (真美ヶ丘第一小学校) 谷口亜由紀 
▽学校支援課 (保険指導課) 児玉昌士 
▽学校支援課 (磯城野高等学校) 杉直樹 
▽教職員課 (企業立地推進課) 山本結子 
▽教職員課 (情報システム課) 脇川章 
▽教職員課 (福井県派遣) 東畠代次郎 
▽教職員課 (平群北小学校) 太田圭悟 
▽教職員課 (大宇陀高等学校) 中川さやと 
▽教職員課 (大和広陵高等学校) 甲斐田剛 
▽学校教育課 (ならの魅力創造課) 門司雅之 
▽学校教育課 (富雄中学校) 越尾直美 
▽学校教育課 (香芝北中学校) 富田英明 
▽学校教育課 (白橿中学校) 谷聡 
▽学校教育課 (奈良北高等学校) 長田真範 
▽学校教育課 (畝傍高等学校) 新子泰夫 
▽学校教育課 (大淀養護学校) 菊川勉 
▽学校教育課[大和高田市派遣] (陵西小学校) 泰平正隆 
▽学校教育課[大和高田市派遣] (片塩中学校) 吉川淳 
▽学校教育課[大和郡山市派遣] (郡山東中学校) 川口次郎 
▽学校教育課[橿原市派遣] (香久山小学校教頭) 西田和生 
▽学校教育課[橿原市派遣] (畝傍南小学校) 山村修代 
▽学校教育課[五條市派遣] (牧野小学校教頭) 福塚裕 
▽学校教育課[五條市派遣] (五條市教育委員会) 奈加晃典 
▽学校教育課[生駒市派遣] (生駒市教育委員会) 吉川祐一 
▽生徒指導支援室 (桜井高等学校) 森島伸晃 
▽人権・地域教育課 (人権施策課) 竹田祥子 
▽人権・地域教育課 (三郷小学校) 中野博昭 
▽人権・地域教育課兼社会教育センター (西の京高等学校) 近藤洋子 
▽保健体育課 (富雄南中学校) 其山勢津子 
▽文化財保存事務所法隆寺出張所 (文化財保存事務所薬師寺出張所) 松島靖典 
▽教育研究所 (奈良情報商業高等学校) 上田精也 
▽教育研究所 (磯城野高等学校) 辰巳理恵子 
▽教育研究所 (橿原高等学校) 松本詳司 
▽教育研究所 (関屋小学校) 岩田幸久 
▽教育研究所 (大淀高等学校) 杉浦美千代 

【出向】
▽知事部局 (企画管理室) 岡﨑篤史[岡崎篤史] 
▽監査委員事務局 (学校支援課) 石田雅信 
▽知事部局 (学校支援課) 山本貴央 
▽知事部局 (学校支援課) 山口彰博 
▽知事部局 (教職員課) 森本有希子 
▽知事部局 (教職員課) 北原敬朗 
▽知事部局 (教職員課) 西田幹 
▽知事部局 (教職員課) 堀田友純 
▽知事部局 (学校教育課) 西田祥子 
▽国立曽爾青少年自然の家[派遣] (人権・地域教育課) 岡田浩幸 

人名校名検索




人名校名検索




カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索