<$自動広告$>

相模原市

相模原市 小中学校 管理職・一般教員 異動 2015/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
()内は前所属、[]内は異体字・補足等




《小学校》
・校長
【異動】
▽新磯小学校 (鶴園小学校) 鈴木康仁 ▽上溝小学校 (大野小学校) 山重ふみ子 ▽大野小学校 (藤野小学校) 髙田惠子[高田惠子・髙田恵子・高田恵子] ▽中央小学校 (桂北小学校) 諸橋弘規 ▽清新小学校 (新宿小学校) 二ノ宮比呂志 ▽鹿島台小学校 (中央小学校) 宮内裕之 ▽緑台小学校 (鹿島台小学校) 田中秀典 ▽陽光台小学校 (田名北小学校) 沢田千枝子 ▽新宿小学校 (緑台小学校) 阿部高美 ▽桂北小学校 (宮上小学校) 髙橋洋一[高橋洋一] ▽藤野小学校 (当麻田小学校) 佐藤健司

【新任】
▽大野台小学校 (相模台小学校) 浅野宏 ▽並木小学校 (並木小学校) 柴沼敦子 ▽鶴園小学校 (橋本小学校) 若林幸子 ▽上溝南小学校 (学校教育課) 西山俊彦 ▽田名北小学校 (大野台中央小学校) 牛島一美 ▽青葉小学校 (双葉小学校) 塚原千鶴子 ▽宮上小学校 (淵野辺小学校) 塚田修一 ▽当麻田小学校 (谷口小学校) 片山利江 ▽串川小学校 (串川小学校) 近藤ひとみ ▽鳥屋小学校 (鳥屋小学校) 押田功 ▽青根小学校 (星が丘小学校) 須藤ゆかり

【再任用】
▽大沢小学校 (大沢小学校) 根岸信夫 ▽大野北小学校 (大野北小学校) 福川裕史 ▽若草小学校 (若草小学校) 大里朝彦 ▽二本松小学校 (二本松小学校) 神保みゆき ▽弥栄小学校 (弥栄小学校) 甘利修 ▽淵野辺東小学校 (淵野辺東小学校) 小笠原信夫 ▽若松小学校 (若松小学校) 小林稔 ▽青野原小学校 (青野原小学校) 中田寿章

・教頭
【異動】
▽淵野辺小学校 (桜台小学校) 小野﨑宏子[小野崎宏子] ▽谷口台小学校 (相武台小学校) 宇治田幸子 ▽相武台小学校 (共和小学校) 石神裕子 ▽橋本小学校 (広田小学校) 井上典子 ▽並木小学校 (青野原小学校) 福田雅一 ▽大野北小学校 (谷口台小学校) 遠藤洋子 ▽二本松小学校 (くぬぎ台小学校) 野田太 ▽大野台中央小学校 (九沢小学校) 門倉政彦 ▽九沢小学校 (藤野南小学校) 小俣美智子 ▽夢の丘小学校 (上鶴間小学校) 村井孝之 ▽小山小学校 (大野北小学校) 佐藤清美 ▽川尻小学校 (大沼小学校) 菅原ルミ ▽広田小学校 (小山小学校) 石坂美智子 ▽根小屋小学校 (千木良小学校) 一瀬純 ▽串川小学校 (旭小学校) 宇佐美泰 ▽鳥屋小学校 (麻溝小学校) 田島洋子 ▽千木良小学校 (内郷小学校) 沼澤明代[沼沢明代] ▽藤野南小学校 (二本松小学校) 岸実

【新任】
▽麻溝小学校 (鶴園小学校) 柴田紀子 ▽星が丘小学校 (緑が丘中学校) 細川恵 ▽旭小学校 (南大野小学校) 鈴木由巳 ▽相原小学校 (中野小学校) 榎田一典 ▽相模台小学校 (相模台小学校) 榎本裕美子 ▽大沼小学校 (大沼小学校) 大神田由香里 ▽共和小学校 (東林小学校) 上野隆 ▽桜台小学校 (桜台小学校) 近藤貴美代 ▽上鶴間小学校 (ふるさと自然体験教室) 城田善夫 ▽鶴の台小学校 (鶴の台小学校) 坂井夏美 ▽くぬぎ台小学校 (上溝南小学校) 柴田俊三 ▽双葉小学校 (青少年相談センター) 川上孝生 ▽谷口小学校 (大野台小学校) 坂部喜代美 ▽淵野辺東小学校 (淵野辺東小学校) 萩原直子 ▽もえぎ台小学校 (宮上小学校) 小室恵子 ▽富士見小学校 (藤野小学校) 大内敏行 ▽湘南小学校 (夢の丘小学校) 村井啓人 ▽中野小学校 (中野小学校) 下鳥陽子 ▽津久井中央小学校 (学校教育課) 高橋真美 ▽青野原小学校 (淵野辺小学校) 武智靖子 ▽内郷小学校 (広陵小学校) 中山秀子 ▽藤野北小学校 (鳥屋小学校) 元山雅治



・一般教員
【異動】
▽新磯小学校 (淵野辺小学校) 川初祥生 ▽新磯小学校 (光が丘小学校) 毛利彩佳 ▽新磯小学校 (上溝南小学校) 慶長裕美子 ▽麻溝小学校 (緑台小学校) 加納まゆみ ▽麻溝小学校 (淵野辺小学校) 髙橋真美子[高橋真美子] ▽麻溝小学校 (谷口小学校) 松明景子 ▽田名小学校 (鶴園小学校) 飯田信弘 ▽田名小学校 (大沼小学校) 中村明美 ▽上溝小学校 (東林小学校) 木村徳泰 ▽上溝小学校 (二本松小学校) 濱西健一郎[浜西健一郎] ▽上溝小学校 (谷口台小学校) 伊藤恵 ▽星が丘小学校 (大沢小学校) 森匠 ▽星が丘小学校 (当麻田小学校) 渡辺奈津子 ▽大沢小学校 (津久井中央小学校) 山下修平 ▽大沢小学校 (横山小学校) 堀内智美 ▽大沢小学校 (谷口台小学校) 野部葵 ▽旭小学校 (藤野北小学校) 島﨑貞良[島崎貞良] ▽旭小学校 (共和小学校) 武川夏織 ▽向陽小学校 (神奈川県立相模原養護学校) 小川和志 ▽向陽小学校 (相模台小学校) 萬徳雄太[万徳雄太] ▽向陽小学校 (大野台中央小学校) 平野麻里 ▽向陽小学校 (緑台小学校) 仙石香菜子 ▽相原小学校 (鶴園小学校) 山上啓介 ▽相原小学校 (上鶴間小学校) 柳生美知子 ▽相原小学校 (光が丘小学校) 丸山のぞみ ▽相原小学校 (相模台小学校) 湯通堂幸那 ▽大野小学校 (共和小学校) 黒川朝生子 ▽大野小学校 (新磯小学校) 安田智 ▽大野小学校 (清新小学校) 佐藤友理 ▽淵野辺小学校 (谷口台小学校) 輿水亜紀子 ▽淵野辺小学校 (緑台小学校) 玉水愛 ▽淵野辺小学校 (東林小学校) 髙野一恵[高野一恵] ▽淵野辺小学校 (若松小学校) 北川祥子 ▽淵野辺小学校 (向陽小学校) 野村なぎさ ▽南大野小学校 (麻溝小学校) 板垣弘子 ▽南大野小学校 (上溝小学校) 大石薫 ▽南大野小学校 (淵野辺小学校) 鬼頭美貴 ▽南大野小学校 (もえぎ台小学校) 瀬口理恵子 ▽南大野小学校 (陽光台小学校) 神田里奈 ▽南大野小学校 (横山小学校) 大井歩美 ▽谷口台小学校 (星が丘小学校) 岩渕純 ▽谷口台小学校 (座間市立座間小学校) 井上巌太 ▽中央小学校 (谷口小学校) 丹沢万里子 ▽中央小学校 (上鶴間小学校) 寺川雅俊 ▽清新小学校 (鶴の台小学校) 大村伸 ▽清新小学校 (串川小学校) 福本友美 ▽清新小学校 (津久井中央小学校) 勝呂佐和子 ▽清新小学校 (星が丘小学校) 上江冨士子[上江富士子] ▽相模台小学校 (共和小学校) 有働裕美子 ▽相模台小学校 (大野台中央小学校) 柏木美樹子 ▽相模台小学校 (広田小学校) 牧野泰久 ▽相模台小学校 (淵野辺小学校) 佐藤光 ▽東林小学校 (大野台中央小学校) 山岸佑 ▽東林小学校 (橋本小学校) 田中智恵子 ▽東林小学校 (淵野辺東小学校) 佐藤あずみ ▽東林小学校 (旭小学校) 高橋牧子 ▽相武台小学校 (作の口小学校) 中村友仁 ▽相武台小学校 (上溝小学校) 高見澤英輔[高見沢英輔] ▽光が丘小学校 (南大野小学校) 榎本靖 ▽光が丘小学校 (大野台小学校) 荒木紗緒里 ▽大沼小学校 (鶴園小学校) 矢澤圭子[矢沢圭子] ▽大沼小学校 (陽光台小学校) 中森百恵 ▽大沼小学校 (清新小学校) 北野尚美 ▽共和小学校 (大沼小学校) 靏見千弘 ▽共和小学校 (桜台小学校) 上村智子 ▽共和小学校 (中野小学校) 古瀬一義 ▽共和小学校 (田名小学校) 坪田沙織 ▽共和小学校 (新磯小学校) 佐藤幸 ▽共和小学校 (根小屋小学校) 内田理絵 ▽共和小学校 (若草小学校) 里見香織 ▽桜台小学校 (くぬぎ台小学校) 中村薫 ▽桜台小学校 (鹿島台小学校) 小森谷節子 ▽桜台小学校 (田名小学校) 田島宏和 ▽上鶴間小学校 (大野台中央小学校) 鹿島哲夫 ▽上鶴間小学校 (夢の丘小学校) 小野澤綾子[小野沢綾子] ▽上鶴間小学校 (清新小学校) 大安佐代子 ▽横山小学校 (夢の丘小学校) 中村有理子 ▽横山小学校 (東林小学校) 清水美子 ▽横山小学校 (新磯小学校) 秋山友理 ▽鶴の台小学校 (弥栄小学校) 小峰文泰 ▽鶴の台小学校 (共和小学校) 桑原由里香 ▽鶴の台小学校 (大野北小学校) 山田香澄 ▽鶴の台小学校 (夢の丘小学校) 藤村隆之 ▽鹿島台小学校 (鶴の台小学校) 鈴木典子 ▽鹿島台小学校 (横山小学校) 飯田雄太 ▽緑台小学校 (鶴の台小学校) 岩倉史子 ▽緑台小学校 (小山小学校) 岡部瞳 ▽緑台小学校 (淵野辺東小学校) 宮﨑泰行[宮崎泰行] ▽橋本小学校 (中野小学校) 堀江美紀子 ▽橋本小学校 (新磯小学校) 立石忠幸 ▽橋本小学校 (鶴園小学校) 北条貴之 ▽大野台小学校 (川尻小学校) 菊地直樹 ▽並木小学校 (青少年相談センター) 諏訪原里絵 ▽並木小学校 (千木良小学校) 實松一洋[実松一洋] ▽作の口小学校 (広田小学校) 上原由起子 ▽作の口小学校 (宮上小学校) 松森桂子 ▽作の口小学校 (内郷小学校) 角谷友生 ▽作の口小学校 (星が丘小学校) 上野真由美 ▽作の口小学校 (小山小学校) 小飼文芽 ▽作の口小学校 (富士見小学校) 和田裕司 ▽大野北小学校 (もえぎ台小学校) 笠井貴映 ▽大野北小学校 (上溝小学校) 小澤明子[小沢明子] ▽大野北小学校 (大沢小学校) 北島真実 ▽大野北小学校 (作の口小学校) 加藤可代子 ▽大野北小学校 (川尻小学校) 神部泉 ▽鶴園小学校 (大野北小学校) 野田優利枝 ▽鶴園小学校 (大島小学校) 藤田博己 ▽鶴園小学校 (宮上小学校) 秋山達也 ▽鶴園小学校 (青葉小学校) 中嶋貴広[中島貴広] ▽鶴園小学校 (淵野辺小学校) 佐々木康介 ▽くぬぎ台小学校 (大野北小学校) 粟野佐代子 ▽くぬぎ台小学校 (宮上小学校) 山﨑政輝[山崎政輝] ▽くぬぎ台小学校 (陽光台小学校) 井上静穂 ▽くぬぎ台小学校 (くぬぎ台小学校) 濱田直美[浜田直美] ▽陽光台小学校 (相武台小学校) 横山志保 ▽陽光台小学校 (二本松小学校) 平本佳子 ▽若草小学校 (上溝小学校) 脇野さやか ▽上溝南小学校 (田名北小学校) 山口富士男 ▽上溝南小学校 (向陽小学校) 加瀨加寿恵[加瀬加寿恵] ▽上溝南小学校 (上溝南小学校) 小森春美 ▽上溝南小学校 (南大野小学校) 田中潤 ▽大島小学校 (総合学習センター) 児玉道代 ▽大島小学校 (向陽小学校) 内藤良子 ▽大島小学校 (中野小学校) 遠竹亜紀子 ▽大島小学校 (大野台中央小学校) 荒木真人 ▽二本松小学校 (小山小学校) 雨宮崇明 ▽二本松小学校 (大沼小学校) 宮崎祐子 ▽二本松小学校 (淵野辺小学校) 塩田尚美 ▽田名北小学校 (夢の丘小学校) 今井保美 ▽田名北小学校 (中央小学校) 長かおる ▽田名北小学校 (川尻小学校) 髙橋伸一[高橋伸一] ▽弥栄小学校 (旭小学校) 井上和代 ▽青葉小学校 (若松小学校) 岡松佐知子 ▽大野台中央小学校 (共和小学校) 稲田章展 ▽大野台中央小学校 (新宿小学校) 押田記明 ▽宮上小学校 (光が丘小学校) 佐藤俊巳 ▽宮上小学校 (鳥屋小学校) 嶋恵里[島恵里] ▽宮上小学校 (津久井中央小学校) 平本芳子 ▽宮上小学校 (緑台小学校) 鮫島伸夫 ▽九沢小学校 (向陽小学校) 板倉浩幸 ▽九沢小学校 (麻溝小学校) 木原智裕 ▽九沢小学校 (鶴の台小学校) 早田奈美 ▽谷口小学校 (田名北小学校) 髙田達郎[高田達郎] ▽淵野辺東小学校 (ふるさと自然体験教室) 島田真人 ▽淵野辺東小学校 (千木良小学校) 風間嘉裕 ▽淵野辺東小学校 (鶴園小学校) 髙坂千津[高坂千津] ▽若松小学校 (神奈川県立相模原中央支援学校) 成井政仁 ▽若松小学校 (相原小学校) 志村勝司 ▽若松小学校 (横浜市立鴨居小学校) 大林明子 ▽新宿小学校 (旭小学校) 鈴木満博 ▽新宿小学校 (若草小学校) 小川千絵 ▽新宿小学校 (桜台小学校) 金子裕美 ▽当麻田小学校 (桂北小学校) 森川悦道 ▽もえぎ台小学校 (橋本小学校) 橋本千帆 ▽もえぎ台小学校 (谷口小学校) 藤倉智子 ▽夢の丘小学校 (共和小学校) 後藤幹子 ▽夢の丘小学校 (広陵小学校) 塚田裕一 ▽富士見小学校 (広田小学校) 島津勝則 ▽富士見小学校 (南大野小学校) 川端紀子 ▽富士見小学校 (もえぎ台小学校) 三角えみ ▽小山小学校 (大野小学校) 佐藤敦子 ▽小山小学校 (大島小学校) 平城慎也 ▽小山小学校 (神奈川県立相模原中央支援学校) 押田夏季 ▽川尻小学校 (厚木市立三田小学校) 柿原大吾 ▽川尻小学校 (星が丘小学校) 山崎綾 ▽広陵小学校 (作の口小学校) 山田説子 ▽広陵小学校 (谷口台小学校) 岩井銀志 ▽広陵小学校 (並木小学校) 岩佐明子 ▽広田小学校 (田名北小学校) 伊藤友紀子 ▽広田小学校 (藤野小学校) 臼井綾子 ▽中野小学校 (広陵小学校) 石井智子 ▽中野小学校 (神奈川県立相模原中央支援学校) 小西敬 ▽中野小学校 (夢の丘小学校) 上村紗葉 ▽中野小学校 (宮上小学校) 桑原ひかる ▽中野小学校 (相模台小学校) 矢野友里 ▽根小屋小学校 (作の口小学校) 内田真吾 ▽津久井中央小学校 (相原小学校) 岡本麻里 ▽鳥屋小学校 (桂北小学校) 矢部忠男 ▽青野原小学校 (藤野南小学校) 山口鉄也 ▽桂北小学校 (青根小学校) 矢部弘之 ▽千木良小学校 (麻溝小学校) 高橋美夏 ▽千木良小学校 (大島小学校) 髙野法子[高野法子] ▽内郷小学校 (二本松小学校) 門倉恭子 ▽内郷小学校 (大島小学校) 山本豊和 ▽内郷小学校 (大沢小学校) 下山貴恵 ▽藤野北小学校 (総合学習センター) 松本寛 ▽藤野小学校 (東林小学校) 榎本智也 ▽藤野小学校 (麻溝小学校) 太田亜衣子 ▽藤野南小学校 (中野小学校) 井上明日香

入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 
山下謙慈 愛知県続きを読む

相模原市 小中学校 管理職・一般教員 退職 2015/03/31

異動は4月1日付、退職は3月31日付
()内は前所属、[]内は異体字・補足等


《小学校》
・校長
【退職】
▽大沢小学校 根岸信夫 ▽大野北小学校 福川裕史 ▽陽光台小学校 小田利子 ▽若草小学校 大里朝彦 ▽二本松小学校 神保みゆき ▽弥栄小学校 甘利修 ▽淵野辺東小学校 小笠原信夫 ▽若松小学校 小林稔 ▽鳥屋小学校 吉原美世子 ▽青野原小学校 中田寿章 ▽青根小学校 倉田泉

【任期満了】
▽新磯小学校 木下泰雄 ▽上溝小学校 江藤道典 ▽清新小学校 荒木良治 ▽大野台小学校 馬場宏一 ▽並木小学校 渡邊多[渡辺多] ▽上溝南小学校 佐藤元光 ▽青葉小学校 市村杉生

・教頭
【退職】
▽相原小学校 菊地邦充 ▽鶴の台小学校 鈴木泉 ▽もえぎ台小学校 潟田昭彦 ▽夢の丘小学校 大木淑子 ▽富士見小学校 斎藤真由美[斉藤真由美] ▽川尻小学校 八木加代子 ▽中野小学校 江藤幸惠[江藤幸恵] ▽津久井中央小学校 吉津八重子 ▽藤野北小学校 中込雄二

【任期満了】
▽淵野辺東小学校 三井君子 ▽根小屋小学校 松浦忠彰

・一般教員
【退職】
▽新磯小学校 斎藤陽二[斉藤陽二] ▽上溝小学校 長尾政明 ▽星が丘小学校 森谷のぞみ ▽星が丘小学校 山田良子 ▽大沢小学校 田野倉玲子 ▽旭小学校 野田淳 ▽向陽小学校 山口春美 ▽向陽小学校 髙橋陽子[高橋陽子] ▽相原小学校 山口恵子 ▽相原小学校 下村健士 ▽大野小学校 會田好美[会田好美] ▽淵野辺小学校 辻静 ▽南大野小学校 岩﨑雪江[岩崎雪江] ▽南大野小学校 阿久根紀子 ▽中央小学校 勝海那緒 ▽相模台小学校 シェイ仁美 ▽東林小学校 島﨑友子[島崎友子] ▽相武台小学校 泉澤郁子[泉沢郁子] ▽光が丘小学校 杉崎久子 ▽光が丘小学校 若菜末子 ▽共和小学校 板垣久美子 ▽共和小学校 北山恵子 ▽桜台小学校 戸田淑子 ▽桜台小学校 田邊まゆみ[田辺まゆみ] ▽横山小学校 石田内子 ▽鹿島台小学校 土田好子 ▽橋本小学校 柴田初惠[柴田初恵] ▽橋本小学校 佐藤初江 ▽橋本小学校 山名善子 ▽橋本小学校 坂井泰佳 ▽橋本小学校 千葉実奈 ▽大野台小学校 永田留美子 ▽大野台小学校 田沼裕子 ▽並木小学校 小嶋栄子[小島栄子] ▽並木小学校 山上祥子 ▽並木小学校 佐藤星子 ▽作の口小学校 遠藤紀子 ▽作の口小学校 渡辺恵子 ▽大野北小学校 樋口信也 ▽大野北小学校 大谷律子 ▽大野北小学校 中本利江子 ▽鶴園小学校 松本敦子 ▽くぬぎ台小学校 姫井奈津紀 ▽若草小学校 福士夏紀 ▽大島小学校 篠田啓子 ▽二本松小学校 八里優 ▽二本松小学校 井沢操子 ▽田名北小学校 渡辺美保子 ▽弥栄小学校 尾嶋啓子[尾島啓子] ▽弥栄小学校 西﨑彩子[西崎彩子] ▽大野台中央小学校 柴田範子 ▽九沢小学校 葛野早苗 ▽九沢小学校 辻田奈奈 ▽新宿小学校 吉見光世 ▽当麻田小学校 山田悦久 ▽もえぎ台小学校 渡邉淳子[渡辺淳子] ▽夢の丘小学校 滝澤千枝子[滝沢千枝子] ▽夢の丘小学校 山口陽子 ▽夢の丘小学校 伊藤綾 ▽富士見小学校 小寺鏡三 ▽小山小学校 田中美枝 ▽川尻小学校 佐藤静恵 ▽広田小学校 島田理枝 ▽根小屋小学校 鯨岡明海 ▽鳥屋小学校 守屋仁美 ▽青野原小学校 日野淳理 ▽内郷小学校 黒田敏雄 ▽内郷小学校 米山臣子 ▽藤野北小学校 中村公子 ▽藤野南小学校 榎本弘


《中学校》
・校長
【退職】
▽相陽中学校 古田達己 ▽上溝中学校 小塚牧夫 ▽清新中学校 佐藤久雄 ▽緑が丘中学校 永井和利 ▽大野台中学校 小林正子 ▽弥栄中学校 和田再生 ▽上溝南中学校 稲葉茂 ▽由野台中学校 海老名雅彦 ▽東林中学校 志村勝巳 ▽中沢中学校 仲里真 ▽内郷中学校 松村正明

【任期満了】
▽相武台中学校 瀧祐二[滝祐二] ▽若草中学校 曽田起佐子

・教頭
【退職】
▽麻溝台中学校 荒井功 ▽相原中学校 大島章臣 ▽鵜野森中学校 齋藤篤[斎藤篤・斉藤篤]

【任期満了】
▽青根中学校 雨宮昭

・一般教員
【退職】
▽相陽中学校 小比賀康 ▽上溝中学校 徳原啓子 ▽田名中学校 鈴木茂 ▽田名中学校 田中隆 ▽田名中学校 竹形裕紀子 ▽田名中学校 折笠七恵 ▽大沢中学校 後潟佑亮 ▽旭中学校 淡路幸男 ▽旭中学校 堀井信也 ▽旭中学校 山本政子 ▽旭中学校 髙橋明[高橋明] ▽大野北中学校 坂本多恵子 ▽大野北中学校 石川恭由 ▽大野南中学校 廣瀬長美[広瀬長美] ▽大野南中学校 大原尚子 ▽相模台中学校 石堂眞己[石堂真己] ▽清新中学校 吉田生野 ▽清新中学校 田中佳代子 ▽上鶴間中学校 長谷川厚野 ▽麻溝台中学校 上江健一 ▽共和中学校 笠井正元 ▽共和中学校 渡邉一郎[渡辺一郎] ▽緑が丘中学校 井上芳輝 ▽相武台中学校 野嵜雅栄[野崎雅栄] ▽谷口中学校 嶋倉みどり[島倉みどり] ▽谷口中学校 風間明範 ▽中央中学校 富田吉信 ▽中央中学校 新井隆 ▽中央中学校 飯塚由美子 ▽新町中学校 菅原幸二 ▽弥栄中学校 座間久美恵 ▽上溝南中学校 河田芳男 ▽上溝南中学校 永山正夫 ▽小山中学校 竹林和廣[竹林和広] ▽由野台中学校 清水芳章 ▽由野台中学校 田尻香里 ▽由野台中学校 久原万里子 ▽内出中学校 河内文利 ▽鵜野森中学校 嶋野則一[島野則一] ▽鵜野森中学校 村山正子 ▽鵜野森中学校 大平法子 ▽鵜野森中学校 前山明日香 ▽東林中学校 今泉昭夫 ▽東林中学校 福島朋洋 ▽串川中学校 室岡裕幸 ▽鳥屋中学校 小池美智子 ▽青野原中学校 上條昌子[上条昌子]

相模原市 教員 管理職・一般教員 異動  2014/04/01

かっこ内は前所属
4月1日付




【小学校】
・校長
異動

▽麻溝小学校(大野北中学校) 門倉松雄 ▽淵野辺小学校(学校教育部) 小泉和義 ▽相模台小学校(麻溝小学校) 鈴木文規 ▽大沼小学校(大島小学校) 小林哲也 ▽共和小学校(くぬぎ台小学校) 神村敏子 ▽上鶴間小学校(光が丘小学校) 境妙子 ▽双葉小学校(上鶴間小学校) 長崎麻由美 ▽二本松小学校(湘南小学校) 神保みゆき ▽大野台中央小学校(相武台小学校) 和田隆 ▽九沢小学校(大野台中央小学校) 田中秀樹 ▽小山小学校(双葉小学校) 内田幸博 ▽湘南小学校(根小屋小学校) 林則久 ▽藤野南小学校(九沢小学校) 倉田宏子 


新任
▽向陽小学校(向陽小学校) 朝野秀典 ▽相武台小学校(若松小学校) 八杉昌哉 ▽光が丘小学校(光が丘小学校) 今井勝明 ▽くぬぎ台小学校(星が丘小学校) 井上一恵 ▽大島小学校(大島小学校) 米澤由美子 ▽根小屋小学校(田名小学校) 高野朝枝 ▽内郷小学校(相模川自然の村野外体験教室) 青木正利 


再任用
▽新磯小学校(新磯小学校) 木下泰雄 ▽上溝小学校(上溝小学校) 江藤道典 ▽清新小学校(清新小学校) 荒木良治 ▽大野台小学校(大野台小学校) 馬場宏一 ▽並木小学校(並木小学校) 渡邊多 ▽上溝南小学校(上溝南小学校) 佐藤元光 ▽青葉小学校(青葉小学校) 市村杉生 



・教頭
異動

▽星が丘小学校(広陵小学校) 須藤ゆかり ▽向陽小学校(作の口小学校) 桑原まり子 ▽大野小学校(南大野小学校) 木村毅 ▽南大野小学校(青葉小学校) 児玉哲男 ▽東林小学校(大沢小学校) 山岡幸介 ▽光が丘小学校(横山小学校) 日詰妙子 ▽橋本小学校(若草小学校) 若林幸子 ▽作の口小学校(東林小学校) 立和名千鶴子 ▽若草小学校(陽光台小学校) 大西輝佳 ▽大島小学校(串川小学校) 井上勇 ▽若松小学校(新宿小学校) 小西博子 ▽新宿小学校(神奈川県立相模原中央支援学校) 田中宏明 ▽広陵小学校(清新小学校) 鈴木睦 ▽串川小学校(当麻田小学校) 近藤ひとみ 


新任
▽田名小学校(総合学習センター) 大塚善行 ▽大沢小学校(桂北小学校) 西野幸子 ▽清新小学校(学校教育課) 東條久美子 ▽横山小学校(青野原小学校) 倉田秀文 ▽鹿島台小学校(大沼小学校) 柿沼美代子 ▽陽光台小学校(青少年相談センター) 久保孝之 ▽青葉小学校(淵野辺東小学校) 林玲子 ▽当麻田小学校(総合学習センター) 岸和彦 


再任用
▽淵野辺東小学校(淵野辺東小学校) 三井君子 ▽根小屋小学校(根小屋小学校) 松浦忠彰 





・一般教員
▽新磯小学校(南大野小学校) 姫野珠実 ▽新磯小学校(内郷小学校) 髙橋しずか 
▽麻溝小学校(淵野辺東小学校) 本田牧子 ▽麻溝小学校(大野台中央小学校) 松山聖 ▽麻溝小学校(谷口小学校) 桑水流彩乃 
▽田名小学校(谷口台小学校) 除村彰子 ▽田名小学校(大野台小学校) 安岡洋 ▽田名小学校(二本松小学校) 大熊雄介 ▽田名小学校(相原小学校) 志村早 
▽上溝小学校(大島小学校) 根岸淳 
▽星が丘小学校(鹿島台小学校) 嶋貫千恵子 ▽星が丘小学校(川崎市立白幡台小学校) 馬場一仁 ▽星が丘小学校(大野台小学校) 菅原良太 
▽大沢小学校(学校教育課) 淺倉勲 ▽大沢小学校(青野原小学校) 髙山麻紀 ▽大沢小学校(小山小学校) 小野麻里 ▽大沢小学校(富士見小学校) 岡田淳 
▽旭小学校(桜台小学校) 河野由紀 ▽旭小学校(若松小学校) 本所絢子 
▽向陽小学校(谷口小学校) 櫛谷孝徳 ▽向陽小学校(中野小学校) 原知彦 ▽向陽小学校(田名小学校) 羽生麻子 
▽相原小学校(南大野小学校) 柳津裕子 ▽相原小学校(上溝南小学校) 鈴木健斗 
▽大野小学校(双葉小学校) 三原ゆり子 
▽淵野辺小学校(新宿小学校) 原直美 ▽淵野辺小学校(夢の丘小学校) 平本彰 ▽淵野辺小学校(若草小学校) 安藤久子 ▽淵野辺小学校(大沢小学校) 髙橋裕二 
▽南大野小学校(星が丘小学校) 神部雅央 ▽南大野小学校(藤野南小学校) 岩﨑雄一郎 ▽南大野小学校(相模台小学校) 藤平真澄 
▽谷口台小学校(小山小学校) 日比谷美智代 ▽谷口台小学校(光が丘小学校) 溝口卓磨 ▽谷口台小学校(向陽小学校) 中丸美智子 ▽谷口台小学校(富士見小学校) 川口愛 ▽谷口台小学校(相武台小学校) 賀澤未央 
▽中央小学校(上鶴間小学校) 菊地かおり ▽中央小学校(内郷小学校) 矢部俊明 
▽清新小学校(光が丘小学校) 上中研治 ▽清新小学校(大野小学校) 三留忠弘 ▽清新小学校(共和小学校) 小野寺明彦 
▽相模台小学校(東林小学校) 浅川聡生 ▽相模台小学校(大野小学校) 小俣芳恵 ▽相模台小学校(淵野辺小学校) 宮崎ゆかり 
▽東林小学校(青葉小学校) 大隅丈子 ▽東林小学校(旭小学校) 笹野恵史 ▽東林小学校(向陽小学校) 藤田桂子 ▽東林小学校(麻溝小学校) 髙橋はるみ 
▽相武台小学校(上鶴間小学校) 林直子 ▽相武台小学校(星が丘小学校) 蛭田慶太 ▽相武台小学校(大野小学校) 猪熊亮佑 
▽光が丘小学校(南大野小学校) 山田朋和 ▽光が丘小学校(田名北小学校) 榎本邦宏 ▽光が丘小学校(大野台中央小学校) 沼畑典子 
▽大沼小学校(宮上小学校) 大神田由香里 ▽大沼小学校(田名小学校) 村田浩二 ▽大沼小学校(青葉小学校) 黒川貴志 
▽共和小学校(藤野北小学校) 阿部真司 ▽共和小学校(九沢小学校) 檀明子 
▽桜台小学校(厚木市立北小学校) 渡邉雅恵 ▽桜台小学校(東林小学校) 松本翼 
▽上鶴間小学校(富士見小学校) 鈴木祐子 ▽上鶴間小学校(清新小学校) 渡邊千幸 ▽上鶴間小学校(相原小学校) 藏口雅弘 ▽上鶴間小学校(大野台中央小学校) 米澤あすか 
▽横山小学校(根小屋小学校) 塚田恵一 ▽横山小学校(神奈川県立相模原中央支援学校) 冨原洋子 ▽横山小学校(淵野辺東小学校) 三浦康晴 
▽横山小学校(中野小学校) 笠井可奈子 ▽横山小学校(小山小学校) 金光雅貴子 
▽鶴の台小学校(中央小学校) 坂井夏美 ▽鶴の台小学校(並木小学校) 根岸弘美 ▽鶴の台小学校(麻溝小学校) 和田聡美 
▽鹿島台小学校(上溝南小学校) 菅野佐知子 ▽鹿島台小学校(田名北小学校) 大場真美 
▽橋本小学校(新宿小学校) 中村顕一郎 ▽橋本小学校(星が丘小学校) 山田志乃 ▽橋本小学校(串川小学校) 白鳥真樹 ▽橋本小学校(谷口小学校) 佐藤悠 ▽橋本小学校(上鶴間小学校) 摩庭賀会 
▽大野台小学校(宮上小学校) 田沼裕子 ▽大野台小学校(新磯小学校) 篠﨑希 ▽大野台小学校(富士見小学校) 千葉奈津実 
▽並木小学校(広田小学校) 神原由香里 ▽並木小学校(横山小学校) 成田恭子 ▽並木小学校(星が丘小学校) 佐藤由美子 ▽並木小学校(東林小学校) 笹本崇史 ▽並木小学校(藤野北小学校) 原章子 
▽作の口小学校(神奈川県立相模原養護学校) 川島仁 ▽作の口小学校(田名北小学校) 髙橋俊子 
▽大野北小学校(清新小学校) 江草洋子 ▽大野北小学校(大野台中央小学校) 砥石園子 ▽大野北小学校(相原小学校) 長久保梓 ▽大野北小学校(向陽小学校) 駒村由香里 ▽大野北小学校(上鶴間小学校) 田中惠理 
▽鶴園小学校(陽光台小学校) 藤崎舞香 
▽双葉小学校(神奈川県立座間養護学校) 若林成里 ▽双葉小学校(淵野辺小学校) 東俊光 ▽双葉小学校(若松小学校) 佐藤文子 
▽陽光台小学校(弥栄小学校) 小宅千 ▽陽光台小学校(中央小学校) 坂元一公 
▽若草小学校(鹿島台小学校) 伊藤加枝 ▽若草小学校(並木小学校) 佐藤和江 ▽若草小学校(大野台中央小学校) 小林岳有 ▽若草小学校(大沢小学校) 黒川陽介 
▽上溝南小学校(大野台中央小学校) 柴田俊三 ▽上溝南小学校(清新中学校) 長澤智弘 ▽上溝南小学校(谷口台小学校) 小澤めぐみ ▽上溝南小学校(大野台小学校) 外﨑里沙 
▽大島小学校(鳥屋小学校) 奥津光郎 ▽大島小学校(田名小学校) 髙橋優太 
▽田名北小学校(麻溝小学校) 秋山樹里 ▽田名北小学校(九沢小学校) 名取寛子 ▽田名北小学校(新磯小学校) 大川弥生 
▽弥栄小学校(鶴の台小学校) 深沢美香 ▽弥栄小学校(谷口小学校) 岩本春夏 
▽青葉小学校(橋本小学校) 川合秀樹 ▽青葉小学校(鹿島台小学校) 栗原耕介 
▽大野台中央小学校(谷口台小学校) 宮内麻里子 ▽大野台中央小学校(鶴の台小学校) 椎野泰嗣 ▽大野台中央小学校(上溝小学校) 高木奈保子 ▽大野台中央小学校(夢の丘小学校) 佐藤奈津美 ▽大野台中央小学校(東林小学校) 稲谷怜子 ▽大野台中央小学校(小山小学校) 稲田悟 
▽宮上小学校(淵野辺小学校) 堂﨑律子 ▽宮上小学校(中野小学校) 浦川美和子 ▽宮上小学校(上鶴間小学校) 中山和泉 
▽九沢小学校(湘南小学校) 坂本悦子 ▽九沢小学校(鳥屋小学校) 宮崎緑 ▽九沢小学校(広田小学校) 宮脇将伍 
▽谷口小学校(大野北小学校) 島田千代子 ▽谷口小学校(淵野辺小学校) 伊藤加那子 ▽谷口小学校(相模台小学校) 福井雅博 ▽谷口小学校(相武台小学校) 坂田亮子 ▽谷口小学校(宮上小学校) 北島郁美 
▽淵野辺東小学校(陽光台小学校) 萩原直子 ▽淵野辺東小学校(広陵小学校) 小澤勇人 ▽淵野辺東小学校(旭小学校) 吉野忍 ▽淵野辺東小学校(橋本小学校) 小澤有希 ▽淵野辺東小学校(夢の丘小学校) 山田良恵 
▽若松小学校(中央小学校) 齋藤浩 ▽若松小学校(桜台小学校) 源田亜紀 ▽若松小学校(九沢小学校) 佐々木志織 
▽新宿小学校(広陵小学校) 勝呂尚人 ▽新宿小学校(二本松小学校) 小峰礼乃 ▽新宿小学校(清新小学校) 小澤知輝 
▽当麻田小学校(大沢小学校) 三樹由紀子 ▽当麻田小学校(田名北小学校) 中島由美子 
▽もえぎ台小学校(若松小学校) 中丸寛之 
▽夢の丘小学校(向陽小学校) 山崎智見 ▽夢の丘小学校(新磯小学校) 高橋龍一 ▽夢の丘小学校(横山小学校) 江副真木 
▽富士見小学校(広陵小学校) 飯森紀子 ▽富士見小学校(広田小学校) 渡邊絵梨 ▽富士見小学校(双葉小学校) 遠山佳吾 ▽富士見小学校(新磯小学校) 前田心 ▽富士見小学校(橋本小学校) 清水由香利 
▽小山小学校(広田小学校) 小澤純子 ▽小山小学校(並木小学校) 篠原崇祐 ▽小山小学校(大野台小学校) 齋藤理恵 ▽小山小学校(上溝南小学校) 清水世利奈 ▽小山小学校(夢の丘小学校) 佐々木亜紀 
▽川尻小学校(千木良小学校) 佐藤美鈴 ▽川尻小学校(当麻田小学校) 白畑悦子 ▽川尻小学校(藤野南小学校) 末宗千恵 
▽湘南小学校(川尻小学校) 桑野数裕 ▽湘南小学校(星が丘小学校) 逸見道子 ▽湘南小学校(串川小学校) 古郡真紀子 
▽広陵小学校(上溝南小学校) 中山秀子 ▽広陵小学校(藤野北小学校) 塩澤恵美 
▽広田小学校(上鶴間小学校) 栗城誠一 ▽広田小学校(田名小学校) 渡邉秀主 ▽広田小学校(大野台小学校) 志村彩菜 
▽中野小学校(学校教育課) 菊地原美弥子 ▽中野小学校(神奈川県立津久井養護学校) 北川義雄 ▽中野小学校(弥栄小学校) 首藤幸一郎 
▽根小屋小学校(青野原小学校) 秦元広 ▽根小屋小学校(光が丘小学校) 本田芙裕美 
▽鳥屋小学校(根小屋小学校) 髙井貴世子 ▽鳥屋小学校(藤野小学校) 吉田真人 
▽青野原小学校(中野小学校) 吉村叔子 
▽桂北小学校(川尻小学校) 今井千鶴子 ▽桂北小学校(藤野小学校) 東郷さと子 
▽内郷小学校(中野小学校) 原田光 
▽藤野北小学校(桂北小学校)佐藤玲子








【中学校】
・校長
異動

▽大沢中学校(鳥屋中学校) 五十嵐広行 ▽旭中学校(田名中学校) 板橋一幸 ▽中野中学校(大沼小学校) 芦沢進 ▽鳥屋中学校(串川中学校) 加藤正樹 ▽藤野中学校(旭中学校) 田中久喜 

新任
▽田名中学校(相陽中学校) 早川貞裕 ▽大野北中学校(大野北中学校) 堀出三幸 ▽麻溝台中学校(清新中学校) 宮本智成 ▽相原中学校(教職員課) 奥村仁 ▽内出中学校(青野原中学校) 中西文夫 ▽串川中学校(内郷中学校) 杉本祐一 


再任用
▽相武台中学校(相武台中学校) 瀧祐二 ▽若草中学校(若草中学校) 曽田起佐子




・教頭
異動

▽相陽中学校(弥栄中学校) 朴木昇 ▽大野北中学校(由野台中学校) 大塚圭 ▽共和中学校(北相中学校) 片村秀成 ▽大野台中学校(谷口中学校) 長郷智成 ▽谷口中学校(共和中学校) 堀澤靖代 ▽弥栄中学校(東林中学校) 髙橋義之 ▽由野台中学校(大野台中学校) 上原徹也 ▽青野原中学校(相模丘中学校) 押田直子 ▽内郷中学校(中沢中学校) 森雅彦


新任
▽清新中学校(大沢中学校) 小林知昭 ▽東林中学校(中野中学校) 清水俊次 ▽相模丘中学校(相原中学校) 城上浩美 ▽中沢中学校(上溝南中学校) 勝山千鶴子 ▽北相中学校(相原中学校) 平野知彦 


再任用
▽青根中学校(青根中学校) 雨宮昭 






・一般教員
▽相陽中学校(共和中学校) 坂本清江 ▽相陽中学校(中野小学校) 武居邦彦 ▽相陽中学校(旭中学校) 片桐真衣子 ▽相陽中学校(麻溝台中学校) 塚本恵子 ▽相陽中学校(鵜野森中学校) 竹中真由 
▽上溝中学校(小山中学校) 飯尾知子 ▽上溝中学校(清新中学校) 上田和子 ▽上溝中学校(大野台中学校) 小林真弓 ▽上溝中学校(東林中学校) 髙城健 ▽上溝中学校(相模丘中学校) 山名健太 
▽田名中学校(大野台中学校) 鈴木良長 ▽田名中学校(清新中学校) 伊藤陽子 ▽田名中学校(緑が丘中学校) 安藤千央 
▽大沢中学校(串川中学校) 佐藤康 ▽大沢中学校(中沢中学校) 坂本知明 ▽大沢中学校(中央中学校) 江口俊 ▽大沢中学校(田名中学校) 鈴木明菜 ▽大沢中学校(新町中学校) 望月美紀 ▽大沢中学校(秦野市立渋沢中学校) 橋本典明 
▽旭中学校(若草中学校) 河口太呂織 ▽旭中学校(大野北中学校) 中島哲郎 ▽旭中学校(上鶴間中学校) 伊井奈津子 
▽大野北中学校(旭中学校) 平澤康至 ▽大野北中学校(内出中学校) 真鍋弘子 ▽大野北中学校(相模台中学校) 石島健作 ▽大野北中学校(上溝中学校) 涌井佐喜恵 ▽大野北中学校(神奈川県立相模原養護学校) 小形祐子 
▽相模台中学校(谷口中学校) 田村賢 ▽相模台中学校(相武台中学校) 崎村彰 ▽相模台中学校(田名中学校) 森下千里 ▽相模台中学校(田名中学校) 浅野絢子 
▽清新中学校(相武台中学校) 澤口奈津子 ▽清新中学校(中央中学校) 羽尻宝 ▽清新中学校(共和中学校) 松本玄 ▽清新中学校(上溝南中学校) 伊藤寿郎 
▽上鶴間中学校(清新中学校) 上條浩之 
▽麻溝台中学校(大野台中学校) 曽宮りか ▽麻溝台中学校(相原中学校) 原利之 
▽共和中学校(大野南中学校) 森本武満 ▽共和中学校(相陽中学校) 松下由加里 
▽緑が丘中学校(神奈川県立相模原中央支援学校) 髙取至 ▽緑が丘中学校(串川中学校) 本杉新之介 
▽大野台中学校(相陽中学校) 髙橋利幸 ▽大野台中学校(共和中学校) 山本佳子 ▽大野台中学校(相模丘中学校) 石川里美 
▽相武台中学校(鵜野森中学校) 山本秀樹 ▽相武台中学校(上溝南中学校) 佐藤里美 ▽相武台中学校(共和中学校) 太田太 ▽相武台中学校(小山中学校) 川嶋克彦 ▽相武台中学校(清新中学校) 神木美智代 ▽相武台中学校(相陽中学校) 滝真由美 ▽相武台中学校(小田原市立城山中学校) 小川翼 
▽谷口中学校(小山中学校) 佐竹俊行 ▽谷口中学校(上鶴間中学校) 古屋渉 ▽谷口中学校(内出中学校) 佐藤亮 
▽中央中学校(新町中学校) 石井貴 ▽中央中学校(相武台中学校) 野口宏之 ▽中央中学校(上溝南中学校) 清水香 ▽中央中学校(小山中学校) 田所正志 ▽中央中学校(弥栄中学校) 松村瞳 
▽新町中学校(総合学習センター) 河口仁美 ▽新町中学校(大沢中学校) 吉川純 ▽新町中学校(上溝中学校) 星野直人 
▽弥栄中学校(新町中学校) 櫻井香 ▽弥栄中学校(内出中学校) 関宜信 
▽相原中学校(中沢中学校) 守屋光仁 ▽相原中学校(相武台中学校) 塚原是彦 ▽相原中学校(大沢中学校) 中尾香主子 ▽相原中学校(大野北小学校) 秋山雄一郎 
▽上溝南中学校(大沢中学校) 山﨑真理 ▽上溝南中学校(弥栄中学校) 井上成子 ▽上溝南中学校(中央中学校) 越沼洋行 ▽上溝南中学校(東林中学校) 河野慎太郎 
▽小山中学校(相陽中学校) 高川かおり ▽小山中学校(中沢中学校) 篠田治 ▽小山中学校(青野原中学校) 佐藤昌生 
▽若草中学校(東林中学校) 田村裕子 ▽若草中学校(中央中学校) 飯塚幸子 ▽若草中学校(青野原中学校) 上田あゆみ 
▽由野台中学校(田名中学校) 坂本実 ▽由野台中学校(相原中学校) 納屋和幸 
▽内出中学校(鵜野森中学校) 小泉達也 ▽内出中学校(上溝中学校) 本田葉子 ▽内出中学校(相武台中学校) 新家綾子 
▽鵜野森中学校(麻溝台中学校) 府川勉 ▽鵜野森中学校(大野北中学校) 前山幸一 ▽鵜野森中学校(神奈川県立相模原中央支援学校) 長島一郎 ▽鵜野森中学校(串川中学校) 関戸真弓 ▽鵜野森中学校(田名中学校) 安西真之 
▽東林中学校(田名中学校) 長澤康之 ▽東林中学校(清新中学校) 門田章吾 ▽東林中学校(相陽中学校) 羽柴辰也 
▽相模丘中学校(鳥屋中学校) 永井誠 ▽相模丘中学校(中沢中学校) 梅野哲 
▽中沢中学校(内郷中学校) 鈴木美穂 
▽中野中学校(若草中学校) 遠藤智子 
▽串川中学校(内郷中学校) 守屋姫佳利 
▽青野原中学校(中野中学校) 石井真智子 ▽青野原中学校(相模丘中学校) 菊地原義和 
▽内郷中学校(藤野中学校) 佐々木和代 ▽内郷中学校(新町中学校) 白川瑞穂 
▽藤野中学校(串川中学校) 清水有希
カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索