相模原市

相模原市 小中学校 校長・教頭・一般教員 異動・退職等  2016/04/05

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


京進スクール・ワン ITTO個別指導学院 城南コベッツ 個別指導の学習塾セルモ 完全担任個別指導GRIP 個別指導学院ヒーローズ 名学館 個別指導塾まつがく アップ学習会 京大個別指導学院 個別指導キャンパス 英才個別学院 森塾 自立学習RED 英検アカデミー 湘南ゼミナール エスト個別教育 hakken. かてきょ 家庭教師 転職 採用 採用試験 昇任試験 私学 私立教師


《相模原市》
○小学校
・校長
【異動】
▽相原小 (藤野北小) 守屋樹 ▽谷口台小 (相原小) 田中多輝子 ▽東林小 (川尻小) 渡邊仁[渡辺仁] ▽横山小 (谷口小) 門川秀樹 ▽鶴の台小 (千木良小) 久保田康隆 ▽谷口小 (富士見小) 飯塚亮人 ▽淵野辺東小 (横山小) 岡本昭三 ▽夢の丘小 (谷口台小) 木原裕二 ▽富士見小 (東林小) 福田茂 ▽川尻小 (中野小) 畠山康彦 ▽中野小 (藤野南小) 倉田宏子 ▽千木良小 (津久井中央小) 東郷健二郎 ▽藤野北小 (作の口小) 佐藤正文 ▽藤野南小 (広陵小) 宮﨑方年[宮崎方年]
【新任】
▽大沢小 (大沢小) 西野幸子 ▽旭小 (教職員課) 二宮昭夫 ▽南大野小 (相模川自然の村野外体験教室) 中里雅子 ▽相模台小 (上溝小) 中山章治 ▽桜台小 (大野台中央小) 門倉政彦 ▽作の口小 (青少年相談センター) 小畑弘文 ▽大野北小 (大野北小) 遠藤洋子 ▽若草小 (若草小) 大西輝佳 ▽二本松小 (二本松小) 野田太 ▽弥栄小 (小山小) 佐藤清美 ▽若松小 (大野台小) 加藤和代 ▽広陵小 (中央小) 渡辺美智子 ▽広田小 (広田小) 石坂美智子 ▽津久井中央小 (青根小) 菊地原里美 ▽青野原小 (桂北小) 岡崎広志
【再任用】
▽田名小 (田名小) 井村勉 ▽桂北小 (桂北小) 髙橋洋一[高橋洋一]


・教頭
【異動】
▽大沢小 (田名小) 大塚善行 ▽向陽小 (清新小) 東條久美子[東条久美子] ▽清新小 (新磯小) 大島祐子 ▽鹿島台小 (上溝南小) 若林寿子 ▽大野台小 (宮上小) 小西正英 ▽大野北小 (田名北小) 霧生貴紀 ▽若草小 (鹿島台小) 柿沼美代子 ▽二本松小 (鶴園小) 中里知美 ▽大野台中央小 (藤野小) 髙橋章[高橋章] ▽当麻田小 (緑台小) 浅見栄一 ▽小山小 (当麻田小) 岸和彦 ▽広田小 (陽光台小) 久保孝之
【新任】
▽新磯小 (共和小) 伊藤かほり ▽田名小 (相武台小) 三浦恵里子 ▽上溝小 (上溝小) 小倉久美子 ▽中央小 (くぬぎ台小) 酒巻陽子 ▽光が丘小 (青少年相談センター) 竹内啓子 ▽緑台小 (大沼小) 矢澤圭子[矢沢圭子] ▽鶴園小 (鶴園小) 藤田博己 ▽陽光台小 (弥栄小) 山本雅敏 ▽上溝南小 (上溝南小) 山口富士男 ▽大島小 (学校教育課) 小泉勇 ▽田名北小 (川尻小) 井上浩 ▽宮上小 (学校教育課) 林由美子 ▽青根小 (相模川自然の村野外体験教室) 奈良田久 ▽桂北小 (総合学習センター) 加藤道子 ▽藤野小 (相模川自然の村野外体験教室) 浅輪聡
【再任用】
▽大野小 (大野小) 木村毅 ▽谷口台小 (谷口台小) 宇治田幸子 ▽弥栄小 (弥栄小) 加藤昌宏 ▽夢の丘小 (夢の丘小) 村井孝之 ▽藤野南小 (藤野南小) 岸実


・一般教員
【異動】
▽新磯小 (淵野辺東小) 中西弓恵 ▽新磯小 (旭小) 多田実恵 ▽麻溝小 (陽光台小) 鈴木直子 ▽田名小 (共和小) 田代泰三 ▽田名小 (川尻小) 堀淑恵 ▽田名小 (根小屋小) 半田裕子 ▽上溝小 (双葉小) 佐藤敬子 ▽上溝小 (新磯小) 冨永覚柔[富永覚柔] ▽上溝小 (夢の丘小) 須藤あや ▽星が丘小 (中野小) 栗原洋之 ▽星が丘小 (大野台中央小) 石坂一江 ▽星が丘小 (九沢小) 赤間寛 ▽星が丘小 (弥栄小) 大川美佳 ▽星が丘小 (大野小) 猪熊沙樹 ▽星が丘小 (鶴の台小) 成田みすぎ ▽大沢小 (津久井中央小) 横山浩幸 ▽大沢小 (旭小) 我妻美和子 ▽大沢小 (新宿小) 荒井純子 ▽旭小 (清新小) 蘒原典子 ▽旭小 (双葉小) 生田健介 ▽旭小 (大野小) 鈴木亜矢子 ▽向陽小 (津久井中央小) 島田真由美 ▽向陽小 (大沢小) 江原かおり ▽向陽小 (橋本小) 仲平美和 ▽向陽小 (広田小) 長谷川友洋 ▽向陽小 (若松小) 佐々木みか ▽向陽小 (上溝小) 佐々木美保子 ▽向陽小 (相原小) 中村得人 ▽相原小 (田名北小) 徳永典子 ▽相原小 (上鶴間小) 山手大輔 ▽相原小 (共和小) 板垣賢司 ▽大野小 (上鶴間小) 菅原実千子 ▽大野小 (田名小) 羽生大輔 ▽淵野辺小 (宮上小) 平井啓太 ▽南大野小 (中央小) 斉藤みどり ▽南大野小 (相模台小) 竹内麻香 ▽南大野小 (共和小) 吉村恵子 ▽南大野小 (弥栄小) 西岡裕太 ▽南大野小 (大野台小) 鬼塚佳子 ▽谷口台小 (星が丘小) 渡邉恵[渡辺恵] ▽谷口台小 (淵野辺東小) 田部泰道 ▽谷口台小 (九沢小) 大田千恵 ▽谷口台小 (双葉小) 二見智恵美 ▽中央小 (九沢小) 伊藤由美子 ▽清新小 (青野原小) 時岡良幸 ▽清新小 (若松小) 清田宏美 ▽清新小 (大野台小) 上野竜一 ▽清新小 (南大野小) 長並千穂 ▽清新小 (谷口小) 長谷川博基 ▽相模台小 (清新小) 白﨑智子[白崎智子] ▽相模台小 (田名北小) 大西宏典 ▽東林小 (桜台小) 木村敦子 ▽東林小 (清新小) 古木久貴 ▽東林小 (横浜国大附特別支援学校) 岡野陽一 ▽東林小 (大野北小) 中西正子 ▽相武台小 (谷口台小) 村越富美 ▽相武台小 (弥栄小) 永田詩花 ▽光が丘小 (大野台中央小) 中山香織 ▽光が丘小 (星が丘小) 中平季子 ▽大沼小 (東林小) 掃本京子 ▽大沼小 (富士見小) 齋藤百世[斎藤百世・斉藤百世] ▽共和小 (大沢小) 濱崎令子[浜崎令子] ▽共和小 (大野台中央小) 戸口勝之 ▽共和小 (若松小) 渡嘉敷勇祐 ▽共和小 (鶴園小) 稲田えりか ▽桜台小 (二本松小) 篠原祥子 ▽桜台小 (横浜市立下和泉小) 河田郷志 ▽桜台小 (麻溝小) 島田都 ▽上鶴間小 (大野北小) 野田頭直樹 ▽上鶴間小 (鶴の台小) 鈴木里郁 ▽上鶴間小 (星が丘小) 宗方勇樹 ▽横山小 (陽光台小) 森田和樹 ▽横山小 (相武台小) 牧田由紀枝 ▽横山小 (谷口台小) 前田香織 ▽鶴の台小 (大野北小) 藤原裕美 ▽鶴の台小 (淵野辺東小) 竹前こずえ ▽鹿島台小 (谷口台小) 畠山智也 ▽緑台小 (大野小) 荻野達 ▽橋本小 (淵野辺小) 柴田克己 ▽橋本小 (大島小) 髙橋菜美子[高橋菜美子] ▽大野台小 (緑台小) 宮﨑博志[宮崎博志] ▽大野台小 (陽光台小) 米田ひかる ▽大野台小 (田名小) 岸かおり ▽大野台小 (大沢小) 小川泰幸 ▽大野台小 (鶴園小) 木下梨紗 ▽大野台小 (桂北小) 柳澤ひとみ[柳沢ひとみ] ▽並木小 (大野台小) 上桝谷ゆかり[上枡谷ゆかり] ▽作の口小 (鶴の台小) 齊藤一推[斉藤一推] ▽作の口小 (向陽小) 達祥子 ▽作の口小 (大野台小) 濱中希衣[浜中希衣] ▽作の口小 (大島小) 山口美幸 ▽大野北小 (もえぎ台小) 白鳥史明 ▽大野北小 (新磯小) 野村勉 ▽大野北小 (田名北小) 山口優雅 ▽鶴園小 (横浜国大附横浜小) 野中太一 ▽鶴園小 (もえぎ台小) 佐々木仁 ▽鶴園小 (谷口小) 加藤知美 ▽鶴園小 (陽光台小) 大野さな枝 ▽鶴園小 (横山小) 山﨑リエ[山崎リエ] ▽鶴園小 (相原小) 江村優喜子 ▽鶴園小 (南大野小) 河本紀子 ▽くぬぎ台小 (中央小) 塩沢洋輔 ▽双葉小 (東林小) 土田縁 ▽双葉小 (若草小) 梶原みゆき ▽双葉小 (横山小) 尾﨑ゆみ子[尾崎ゆみ子] ▽双葉小 (藤野南小) 山形洋二 ▽双葉小 (星が丘小) 福井郁子 ▽双葉小 (川尻小) 鈴木信吾 ▽双葉小 (向陽小) 坂本晴野 ▽陽光台小 (橋本小) 渡邉博明[渡辺博明] ▽陽光台小 (千木良小) 幸田木綿 ▽陽光台小 (神奈川県立相模原中央支援学校) 勝村健 ▽陽光台小 (作の口小) 関戸祐子 ▽陽光台小 (若松小) 境泰那 ▽上溝南小 (横山小) 小泉信夫 ▽上溝南小 (陽光台小) 佐藤志穂 ▽大島小 (田名北小) 細川由紀子 ▽大島小 (清新小) 山城恵 ▽大島小 (鹿島台小) 広瀬美波 ▽二本松小 (清新小) 岡部久美子 ▽田名北小 (夢の丘小) 田巻幸子 ▽田名北小 (大沢小) 室伏映子 ▽田名北小 (大島小) 河井晃子 ▽田名北小 (橋本小) 矢竹勝紀 ▽田名北小 (新磯小) 安倉由佳 ▽田名北小 (湘南小) 大澤由貴子[大沢由貴子] ▽弥栄小 (若松小) 田中治仁 ▽弥栄小 (広陵小) 佐々木カンナ ▽弥栄小 (大沼小) 清成まり子 ▽青葉小 (若草小) 大西春之 ▽大野台中央小 (串川小) 中島理志 ▽大野台中央小 (田名北小) 石神晃志 ▽大野台中央小 (くぬぎ台小) 高橋那梨加 ▽宮上小 (相原小) 甘﨑宣行[甘崎宣行] ▽宮上小 (麻溝小) 禾木智佳子 ▽九沢小 (清新小) 寺本義隆 ▽九沢小 (緑台小) 熊谷満帆 ▽谷口小 (陽光台小) 髙橋理恵子[高橋理恵子] ▽淵野辺東小 (上鶴間小) 水山亮太 ▽淵野辺東小 (大野台小) 木部愛子 ▽淵野辺東小 (作の口小) 田中典子 ▽淵野辺東小 (津久井中央小) 志方哲美 ▽若松小 (鹿島台小) 大森幸子 ▽若松小 (淵野辺東小) 菊池江利 ▽若松小 (青葉小) 門倉翔太 ▽新宿小 (星が丘小) 桐生洋子 ▽新宿小 (大島小) 榎本慎子 ▽新宿小 (神奈川県立相模原中央支援学校) 原知継 ▽新宿小 (当麻田小) 水島万仲美 ▽新宿小 (鶴園小) 和田博樹 ▽当麻田小 (津久井中央小) 登條浩二[登条浩二] ▽もえぎ台小 (大野小) 小島義浩 ▽夢の丘小 (大島小) 梶原圭子 ▽富士見小 (相模台小) 木下敦子 ▽富士見小 (双葉小) 水戸一平 ▽富士見小 (鹿島台小) 太田誉子 ▽小山小 (広陵小) 永月徹 ▽小山小 (星が丘小) 横山千佳 ▽川尻小 (上溝南小) 橋本妃都美 ▽川尻小 (富士見小) 赤尾加奈子 ▽川尻小 (九沢小) 尾木健吾 ▽湘南小 (小山小) 森眞由美[森真由美] ▽広陵小 (桂北小) 米山圭一 ▽広田小 (藤野小) 岩田有紀子 ▽広田小 (青根小) 金子紗千子 ▽広田小 (小山小) 岡本智幸 ▽中野小 (神奈川県立津久井養護学校) 高橋慶介 ▽中野小 (鳥屋小) 本多絵美 ▽中野小 (富士見小) 細田高央 ▽中野小 (大沢小) 島田さとみ ▽根小屋小 (広田小) 門倉久恭 ▽串川小 (大沼小) 志村俊 ▽津久井中央小 (旭小) 上野大志 ▽津久井中央小 (鳥屋小) 柳川祐介 ▽津久井中央小 (藤野小) 角田悠 ▽津久井中央小 (串川小) 中野朋 ▽鳥屋小 (弥栄小) 鶴長均 ▽青野原小 (千木良小) 髙橋純[高橋純] ▽青根小 (湘南小) 山本弘 ▽桂北小 (作の口小) 鈴木久美 ▽桂北小 (旭小) 古屋友子 ▽千木良小 (当麻田小) 門間恵子 ▽藤野南小 (藤野北小) 上野いずみ ▽藤野南小 (中野小) 角田純哉







○中学校
・校長
【異動】
▽大野南中 (鶴の台小) 天野和広 ▽中央中 (夢の丘小) 今井勉 ▽東林中 (青根中) 池谷弘子 ▽相模丘中 (大野南中) 矢澤真司[矢沢真司] ▽中沢中 (相模丘中) 守屋和幸 ▽串川中 (旭小) 清水孝子 ▽青根中 (串川中) 杉本祐一
【新任】
▽上鶴間中 (上鶴間中) 馬場尚子 ▽緑が丘中 (緑が丘中) 上西雅己 ▽大野台中 (上溝南中) 中澤隆[中沢隆] ▽新町中 (新町中) 荒井美由紀
【再任用】
▽藤野中 (藤野中) 田中久喜


・教頭
【異動】
▽上溝中 (清新中) 小林知昭 ▽清新中 (北相中) 平野知彦 ▽上鶴間中 (相武台中) 山本真 ▽新町中 (若草中) 野原重信 ▽相原中 (上溝中) 山崎秀夫 ▽若草中 (青野原中) 押田直子
【新任】
▽大野北中 (相陽中) 早川政文 ▽緑が丘中 (小山中) 林繁 ▽大野台中 (大野台中) 金指正明 ▽相武台中 (鵜野森中) 前山幸一 ▽上溝南中 (上溝南中) 山﨑真理[山崎真理] ▽鵜野森中 (新町中) 平野良一 ▽中野中 (上鶴間中) 田尻和宏 ▽青野原中 (相模丘中) 梅澤正彦[梅沢正彦] ▽北相中 (内出中) 内村昭広
【再任用】
▽共和中 (共和中) 片村秀成 ▽谷口中 (谷口中) 堀澤靖代[堀沢靖代]



・一般教員
【異動】
▽相陽中 (上溝南中) 江森のり子 ▽相陽中 (大野台中) 平島聖司 ▽相陽中 (小山中) 小野達也 ▽上溝中 (若草中) 大内与和 ▽上溝中 (上鶴間中) 福来康子 ▽上溝中 (大野南中) 亀田光次 ▽上溝中 (相模丘中) 岸浪英之 ▽上溝中 (弥栄中) 塩野優子 ▽田名中 (弥栄中) 小野ひとみ ▽田名中 (大沢中) 今井美穂 ▽田名中 (上溝中) 吉山雅子 ▽田名中 (串川中) 佐々木良輔 ▽田名中 (青野原中) 安藤綾子 ▽大沢中 (中央中) 田口晶子 ▽大沢中 (若草中) 三上博美 ▽大沢中 (鳥屋中) 安藤卓也 ▽大沢中 (上溝中) 外川梨奈 ▽旭中 (上溝中) 金指諒介 ▽旭中 (清新中) 田畑美羽子 ▽大野北中 (中野中) 東知広 ▽大野北中 (旭中) 宇佐美健 ▽大野北中 (串川中) 永廣亜澄香[永広亜澄香] ▽大野北中 (谷口中) 鈴木康平 ▽大野南中 (田名中) 西浦聡美 ▽相模台中 (上溝中) 千葉晃一 ▽相模台中 (東林中) 里亮兵 ▽清新中 (小山中) 小川家広 ▽清新中 (谷口中) 青木理恵 ▽清新中 (内出中) 薬袋剛紹 ▽上鶴間中 (鵜野森中) 島田智子 ▽上鶴間中 (神奈川県立相模原養護学校) 井上庸子 ▽上鶴間中 (大野北中) 菅重人 ▽麻溝台中 (上溝中) 大澤一樹[大沢一樹] ▽共和中 (串川中) 長田裕介 ▽共和中 (田名中) 柏木晴美 ▽共和中 (大沢中) 坂本知明 ▽緑が丘中 (内出中) 新城英輝 ▽大野台中 (清新中) 剣持美樹 ▽大野台中 (共和中) 井上史一 ▽大野台中 (中野中) 平倉学 ▽大野台中 (大野北中) 加藤麻由子 ▽大野台中 (中央中) 小澤望未[小沢望未] ▽相武台中 (中央中) 相澤智子[相沢智子] ▽相武台中 (大野南中) 関恵理 ▽相武台中 (相模丘中) 加藤光顕 ▽谷口中 (田名中) 髙橋千秋[高橋千秋] ▽谷口中 (串川中) 中村航 ▽谷口中 (上溝南中) 坂田茂太 ▽中央中 (中野中) 楠見潔 ▽中央中 (東林中) 小黒亜希子 ▽中央中 (相陽中) 小方伴子 ▽中央中 (大沢中) 西浦大作 ▽中央中 (小山中) 吹上愛弥 ▽中央中 (大野北中) 新沼如子 ▽新町中 (相陽中) 平山俊広 ▽弥栄中 (上溝南中) 天野ます代 ▽弥栄中 (中央中) 裾野裕果子 ▽弥栄中 (小山中) 大井雄太郎 ▽相原中 (中沢中) 海野恵津子 ▽相原中 (相模丘中) 宮澤佐有理[宮沢佐有理] ▽上溝南中 (大沢中) 田巻美紀 ▽上溝南中 (中野中) 坂本洋子 ▽上溝南中 (相原中) 石間徹 ▽上溝南中 (旭中) 竹内美穂 ▽上溝南中 (青野原中) 熊谷純 ▽小山中 (相模丘中) 木下晶平 ▽小山中 (田名中) 伊藤雅行 ▽小山中 (相武台中) 濱啓太[浜啓太] ▽小山中 (相原中) 今泉純 ▽若草中 (中央中) 笠井裕子 ▽若草中 (大野台中) 饒平名智子[𩜙平名智子] ▽若草中 (大沢中) 川上真代 ▽由野台中 (上溝南中) 藤田尚美 ▽内出中 (相原中) 鈴木勉 ▽内出中 (緑が丘中) 三富公夫 ▽鵜野森中 (共和中) 河上隆 ▽鵜野森中 (上溝中) 榎本典子 ▽鵜野森中 (中央中) 秋田俊太郎 ▽鵜野森中 (上溝南中) 落合通孝 ▽東林中 (大野南中) 土橋孝充 ▽相模丘中 (藤野中) 宮坂賢一 ▽相模丘中 (共和中) 野村直子


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 転職 昇進 昇任 知事部局 県庁 都庁 府庁 道庁 北海道 愛知県 学研 しまじろう Bennese ベネッセ こどもちゃれんじ 個別指導 スクールIE 明光義塾 








◎退職
《小学校》
・校長
【退職】
▽(田名小) 井村勉 ▽(南大野小) 田口泰子 ▽(相模台小) 鈴木文規 ▽(桜台小) 渡部強 ▽(広田小) 内藤三男 ▽(桂北小) 髙橋洋一[高橋洋一]
【任期満了】
▽(大沢小) 根岸信夫 ▽(大野北小) 福川裕史 ▽(若草小) 大里朝彦 ▽(二本松小) 神保みゆき ▽(弥栄小) 甘利修 ▽(淵野辺東小) 小笠原信夫 ▽(若松小) 小林稔 ▽(青野原小) 中田寿章


・教頭
【退職】
▽(向陽小) 桑原まり子 ▽(大野小) 木村毅 ▽(谷口台小) 宇治田幸子 ▽(光が丘小) 日詰妙子 ▽(大島小) 井上勇 ▽(弥栄小) 加藤昌宏 ▽(夢の丘小) 村井孝之 ▽(湘南小) 加藤裕文 ▽(藤野南小) 岸実


・一般教員
【退職】
▽(新磯小) 小笠原志津子 ▽(田名小) 除村彰子 ▽(田名小) 勝呂順子 ▽(上溝小) 奥村秀晴 ▽(星が丘小) 竹門博之 ▽(大沢小) 雨宮立子 ▽(旭小) 桝岡壽江[桝岡寿江・枡岡壽江・枡岡寿江] ▽(旭小) 岡部純子 ▽(旭小) 森美咲 ▽(向陽小) 守屋孝子 ▽(向陽小) 濱田陽子[浜田陽子] ▽(向陽小) 大場智絵 ▽(大野小) 杉下尚代 ▽(淵野辺小) 佐藤誠二 ▽(南大野小) 藤川明美 ▽(南大野小) 永田友美 ▽(谷口台小) 金子郁子 ▽(谷口台小) 笹田奈津子 ▽(中央小) 丹沢万里子 ▽(清新小) 井口正仁 ▽(清新小) 小田桐歩 ▽(相武台小) 滝澤昭彦[滝沢昭彦] ▽(相武台小) 尾形裕子 ▽(光が丘小) 沼畑典子 ▽(大沼小) 吉井美弘 ▽(共和小) 佐藤早苗 ▽(共和小) 加藤友里 ▽(桜台小) 菊池牧子 ▽(上鶴間小) 増子明 ▽(上鶴間小) 中村万里子 ▽(横山小) 米田隆一 ▽(鶴の台小) 平岩嗣子 ▽(鹿島台小) 小宮洋子 ▽(橋本小) 野見山亜子 ▽(大野台小) 内田明子 ▽(大野台小) 小張慶子 ▽(大野北小) 塚原路子 ▽(鶴園小) 二ノ宮美和子 ▽(くぬぎ台小) 渡部節子 ▽(双葉小) 長尾弘美 ▽(上溝南小) 井上さとみ ▽(大島小) 江成京 ▽(二本松小) 横田英嗣 ▽(田名北小) 永塚ゆり子 ▽(大野台中央小) 船元ますみ ▽(大野台中央小) 和田智子 ▽(大野台中央小) 稲田悟 ▽(大野台中央小) 中村祥子 ▽(宮上小) 永井清高 ▽(宮上小) 嶋恵里[島恵里] ▽(谷口小) 源田福夫 ▽(淵野辺東小) 黒川美知子 ▽(淵野辺東小) 渡辺敏子 ▽(淵野辺東小) 清水美代子 ▽(若松小) 吉津俊夫 ▽(新宿小) 中里右幸 ▽(新宿小) 立石潤子 ▽(当麻田小) 池田志乃 ▽(夢の丘小) 染谷敏雄 ▽(富士見小) 宮本朋世 ▽(富士見小) 羽生絹代[羽生絹代] ▽(小山小) 加藤優 ▽(川尻小) 伊藤不二生 ▽(広陵小) 榎本千惠[榎本千恵] ▽(中野小) 石井智子 ▽(青根小) 米澤律[米沢律] ▽(藤野小) 望月ひろみ ▽(藤野小) 榎本智也 ▽(藤野南小) 浅見彩



《中学校》
・校長
【退職】
▽(上鶴間中) 小杉充 ▽(中央中) 佐藤陽一 ▽(新町中) 黒瀧直行[黒滝直行] ▽(藤野中) 田中久喜
【任期満了】
▽(緑が丘中) 永井和利 ▽(大野台中) 小林正子 ▽(東林中) 志村勝巳 ▽(中沢中) 仲里真

・教頭
【退職】
▽(大野北中) 大塚圭 ▽(共和中) 片村秀成 ▽(大野台中) 長郷智成 ▽(谷口中) 堀澤靖代[堀沢靖代] ▽(中野中) 島﨑永吉[島崎永吉]
【任期満了】任期満了
▽(相原中) 大島章臣 ▽(鵜野森中) 齋藤篤[斎藤篤・斉藤篤]


・一般教員
【退職】
▽(相陽中) 川邊正樹[川辺正樹] ▽(相陽中) 武居邦彦 ▽(相陽中) 坂本清佳 ▽(上溝中) 出頭義紀 ▽(上溝中) 葛西格明 ▽(田名中) 川手初男 ▽(田名中) 福間政也 ▽(大沢中) 関田仁 ▽(大沢中) 石岡優子 ▽(大沢中) 五味政子 ▽(旭中) 池西宏行 ▽(大野南中) 水師ふみ ▽(相模台中) 大澤美穂子[大沢美穂子] ▽(相模台中) 平田眞紀子[平田真紀子] ▽(相模台中) 八木由起子 ▽(清新中) 髙橋浩子[高橋浩子] ▽(清新中) 藤田由美子 ▽(上鶴間中) 北見裕子 ▽(麻溝台中) 橋本千栄美 ▽(共和中) 大谷充宏 ▽(緑が丘中) 小林寛 ▽(大野台中) 山本佳子 ▽(相武台中) 中山彰 ▽(相武台中) 淡路洋子 ▽(相武台中) 狩野尚子 ▽(谷口中) 小林智惠子[小林智恵子] ▽(中央中) 中村協一 ▽(新町中) 青木毅 ▽(新町中) 米山眞樹子[米山真樹子] ▽(弥栄中) 金子典子 ▽(弥栄中) 山﨑武[山崎武] ▽(弥栄中) 宮﨑ふみ子[宮崎ふみ子] ▽(小山中) 井上享子 ▽(若草中) 上田あゆみ ▽(内出中) 水野陽子 ▽(内出中) 村上光 ▽(内出中) 豊村翔一 ▽(鵜野森中) 座間幹夫 ▽(鵜野森中) 市原美貴 ▽(東林中) 羽柴辰也 ▽(相模丘中) 塚本剛 ▽(内郷中) 佐々木和代

相模原市 小中学校 管理職・一般教員 異動 2015/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
()内は前所属、[]内は異体字・補足等




《小学校》
・校長
【異動】
▽新磯小学校 (鶴園小学校) 鈴木康仁 ▽上溝小学校 (大野小学校) 山重ふみ子 ▽大野小学校 (藤野小学校) 髙田惠子[高田惠子・髙田恵子・高田恵子] ▽中央小学校 (桂北小学校) 諸橋弘規 ▽清新小学校 (新宿小学校) 二ノ宮比呂志 ▽鹿島台小学校 (中央小学校) 宮内裕之 ▽緑台小学校 (鹿島台小学校) 田中秀典 ▽陽光台小学校 (田名北小学校) 沢田千枝子 ▽新宿小学校 (緑台小学校) 阿部高美 ▽桂北小学校 (宮上小学校) 髙橋洋一[高橋洋一] ▽藤野小学校 (当麻田小学校) 佐藤健司

【新任】
▽大野台小学校 (相模台小学校) 浅野宏 ▽並木小学校 (並木小学校) 柴沼敦子 ▽鶴園小学校 (橋本小学校) 若林幸子 ▽上溝南小学校 (学校教育課) 西山俊彦 ▽田名北小学校 (大野台中央小学校) 牛島一美 ▽青葉小学校 (双葉小学校) 塚原千鶴子 ▽宮上小学校 (淵野辺小学校) 塚田修一 ▽当麻田小学校 (谷口小学校) 片山利江 ▽串川小学校 (串川小学校) 近藤ひとみ ▽鳥屋小学校 (鳥屋小学校) 押田功 ▽青根小学校 (星が丘小学校) 須藤ゆかり

【再任用】
▽大沢小学校 (大沢小学校) 根岸信夫 ▽大野北小学校 (大野北小学校) 福川裕史 ▽若草小学校 (若草小学校) 大里朝彦 ▽二本松小学校 (二本松小学校) 神保みゆき ▽弥栄小学校 (弥栄小学校) 甘利修 ▽淵野辺東小学校 (淵野辺東小学校) 小笠原信夫 ▽若松小学校 (若松小学校) 小林稔 ▽青野原小学校 (青野原小学校) 中田寿章

・教頭
【異動】
▽淵野辺小学校 (桜台小学校) 小野﨑宏子[小野崎宏子] ▽谷口台小学校 (相武台小学校) 宇治田幸子 ▽相武台小学校 (共和小学校) 石神裕子 ▽橋本小学校 (広田小学校) 井上典子 ▽並木小学校 (青野原小学校) 福田雅一 ▽大野北小学校 (谷口台小学校) 遠藤洋子 ▽二本松小学校 (くぬぎ台小学校) 野田太 ▽大野台中央小学校 (九沢小学校) 門倉政彦 ▽九沢小学校 (藤野南小学校) 小俣美智子 ▽夢の丘小学校 (上鶴間小学校) 村井孝之 ▽小山小学校 (大野北小学校) 佐藤清美 ▽川尻小学校 (大沼小学校) 菅原ルミ ▽広田小学校 (小山小学校) 石坂美智子 ▽根小屋小学校 (千木良小学校) 一瀬純 ▽串川小学校 (旭小学校) 宇佐美泰 ▽鳥屋小学校 (麻溝小学校) 田島洋子 ▽千木良小学校 (内郷小学校) 沼澤明代[沼沢明代] ▽藤野南小学校 (二本松小学校) 岸実

【新任】
▽麻溝小学校 (鶴園小学校) 柴田紀子 ▽星が丘小学校 (緑が丘中学校) 細川恵 ▽旭小学校 (南大野小学校) 鈴木由巳 ▽相原小学校 (中野小学校) 榎田一典 ▽相模台小学校 (相模台小学校) 榎本裕美子 ▽大沼小学校 (大沼小学校) 大神田由香里 ▽共和小学校 (東林小学校) 上野隆 ▽桜台小学校 (桜台小学校) 近藤貴美代 ▽上鶴間小学校 (ふるさと自然体験教室) 城田善夫 ▽鶴の台小学校 (鶴の台小学校) 坂井夏美 ▽くぬぎ台小学校 (上溝南小学校) 柴田俊三 ▽双葉小学校 (青少年相談センター) 川上孝生 ▽谷口小学校 (大野台小学校) 坂部喜代美 ▽淵野辺東小学校 (淵野辺東小学校) 萩原直子 ▽もえぎ台小学校 (宮上小学校) 小室恵子 ▽富士見小学校 (藤野小学校) 大内敏行 ▽湘南小学校 (夢の丘小学校) 村井啓人 ▽中野小学校 (中野小学校) 下鳥陽子 ▽津久井中央小学校 (学校教育課) 高橋真美 ▽青野原小学校 (淵野辺小学校) 武智靖子 ▽内郷小学校 (広陵小学校) 中山秀子 ▽藤野北小学校 (鳥屋小学校) 元山雅治



・一般教員
【異動】
▽新磯小学校 (淵野辺小学校) 川初祥生 ▽新磯小学校 (光が丘小学校) 毛利彩佳 ▽新磯小学校 (上溝南小学校) 慶長裕美子 ▽麻溝小学校 (緑台小学校) 加納まゆみ ▽麻溝小学校 (淵野辺小学校) 髙橋真美子[高橋真美子] ▽麻溝小学校 (谷口小学校) 松明景子 ▽田名小学校 (鶴園小学校) 飯田信弘 ▽田名小学校 (大沼小学校) 中村明美 ▽上溝小学校 (東林小学校) 木村徳泰 ▽上溝小学校 (二本松小学校) 濱西健一郎[浜西健一郎] ▽上溝小学校 (谷口台小学校) 伊藤恵 ▽星が丘小学校 (大沢小学校) 森匠 ▽星が丘小学校 (当麻田小学校) 渡辺奈津子 ▽大沢小学校 (津久井中央小学校) 山下修平 ▽大沢小学校 (横山小学校) 堀内智美 ▽大沢小学校 (谷口台小学校) 野部葵 ▽旭小学校 (藤野北小学校) 島﨑貞良[島崎貞良] ▽旭小学校 (共和小学校) 武川夏織 ▽向陽小学校 (神奈川県立相模原養護学校) 小川和志 ▽向陽小学校 (相模台小学校) 萬徳雄太[万徳雄太] ▽向陽小学校 (大野台中央小学校) 平野麻里 ▽向陽小学校 (緑台小学校) 仙石香菜子 ▽相原小学校 (鶴園小学校) 山上啓介 ▽相原小学校 (上鶴間小学校) 柳生美知子 ▽相原小学校 (光が丘小学校) 丸山のぞみ ▽相原小学校 (相模台小学校) 湯通堂幸那 ▽大野小学校 (共和小学校) 黒川朝生子 ▽大野小学校 (新磯小学校) 安田智 ▽大野小学校 (清新小学校) 佐藤友理 ▽淵野辺小学校 (谷口台小学校) 輿水亜紀子 ▽淵野辺小学校 (緑台小学校) 玉水愛 ▽淵野辺小学校 (東林小学校) 髙野一恵[高野一恵] ▽淵野辺小学校 (若松小学校) 北川祥子 ▽淵野辺小学校 (向陽小学校) 野村なぎさ ▽南大野小学校 (麻溝小学校) 板垣弘子 ▽南大野小学校 (上溝小学校) 大石薫 ▽南大野小学校 (淵野辺小学校) 鬼頭美貴 ▽南大野小学校 (もえぎ台小学校) 瀬口理恵子 ▽南大野小学校 (陽光台小学校) 神田里奈 ▽南大野小学校 (横山小学校) 大井歩美 ▽谷口台小学校 (星が丘小学校) 岩渕純 ▽谷口台小学校 (座間市立座間小学校) 井上巌太 ▽中央小学校 (谷口小学校) 丹沢万里子 ▽中央小学校 (上鶴間小学校) 寺川雅俊 ▽清新小学校 (鶴の台小学校) 大村伸 ▽清新小学校 (串川小学校) 福本友美 ▽清新小学校 (津久井中央小学校) 勝呂佐和子 ▽清新小学校 (星が丘小学校) 上江冨士子[上江富士子] ▽相模台小学校 (共和小学校) 有働裕美子 ▽相模台小学校 (大野台中央小学校) 柏木美樹子 ▽相模台小学校 (広田小学校) 牧野泰久 ▽相模台小学校 (淵野辺小学校) 佐藤光 ▽東林小学校 (大野台中央小学校) 山岸佑 ▽東林小学校 (橋本小学校) 田中智恵子 ▽東林小学校 (淵野辺東小学校) 佐藤あずみ ▽東林小学校 (旭小学校) 高橋牧子 ▽相武台小学校 (作の口小学校) 中村友仁 ▽相武台小学校 (上溝小学校) 高見澤英輔[高見沢英輔] ▽光が丘小学校 (南大野小学校) 榎本靖 ▽光が丘小学校 (大野台小学校) 荒木紗緒里 ▽大沼小学校 (鶴園小学校) 矢澤圭子[矢沢圭子] ▽大沼小学校 (陽光台小学校) 中森百恵 ▽大沼小学校 (清新小学校) 北野尚美 ▽共和小学校 (大沼小学校) 靏見千弘 ▽共和小学校 (桜台小学校) 上村智子 ▽共和小学校 (中野小学校) 古瀬一義 ▽共和小学校 (田名小学校) 坪田沙織 ▽共和小学校 (新磯小学校) 佐藤幸 ▽共和小学校 (根小屋小学校) 内田理絵 ▽共和小学校 (若草小学校) 里見香織 ▽桜台小学校 (くぬぎ台小学校) 中村薫 ▽桜台小学校 (鹿島台小学校) 小森谷節子 ▽桜台小学校 (田名小学校) 田島宏和 ▽上鶴間小学校 (大野台中央小学校) 鹿島哲夫 ▽上鶴間小学校 (夢の丘小学校) 小野澤綾子[小野沢綾子] ▽上鶴間小学校 (清新小学校) 大安佐代子 ▽横山小学校 (夢の丘小学校) 中村有理子 ▽横山小学校 (東林小学校) 清水美子 ▽横山小学校 (新磯小学校) 秋山友理 ▽鶴の台小学校 (弥栄小学校) 小峰文泰 ▽鶴の台小学校 (共和小学校) 桑原由里香 ▽鶴の台小学校 (大野北小学校) 山田香澄 ▽鶴の台小学校 (夢の丘小学校) 藤村隆之 ▽鹿島台小学校 (鶴の台小学校) 鈴木典子 ▽鹿島台小学校 (横山小学校) 飯田雄太 ▽緑台小学校 (鶴の台小学校) 岩倉史子 ▽緑台小学校 (小山小学校) 岡部瞳 ▽緑台小学校 (淵野辺東小学校) 宮﨑泰行[宮崎泰行] ▽橋本小学校 (中野小学校) 堀江美紀子 ▽橋本小学校 (新磯小学校) 立石忠幸 ▽橋本小学校 (鶴園小学校) 北条貴之 ▽大野台小学校 (川尻小学校) 菊地直樹 ▽並木小学校 (青少年相談センター) 諏訪原里絵 ▽並木小学校 (千木良小学校) 實松一洋[実松一洋] ▽作の口小学校 (広田小学校) 上原由起子 ▽作の口小学校 (宮上小学校) 松森桂子 ▽作の口小学校 (内郷小学校) 角谷友生 ▽作の口小学校 (星が丘小学校) 上野真由美 ▽作の口小学校 (小山小学校) 小飼文芽 ▽作の口小学校 (富士見小学校) 和田裕司 ▽大野北小学校 (もえぎ台小学校) 笠井貴映 ▽大野北小学校 (上溝小学校) 小澤明子[小沢明子] ▽大野北小学校 (大沢小学校) 北島真実 ▽大野北小学校 (作の口小学校) 加藤可代子 ▽大野北小学校 (川尻小学校) 神部泉 ▽鶴園小学校 (大野北小学校) 野田優利枝 ▽鶴園小学校 (大島小学校) 藤田博己 ▽鶴園小学校 (宮上小学校) 秋山達也 ▽鶴園小学校 (青葉小学校) 中嶋貴広[中島貴広] ▽鶴園小学校 (淵野辺小学校) 佐々木康介 ▽くぬぎ台小学校 (大野北小学校) 粟野佐代子 ▽くぬぎ台小学校 (宮上小学校) 山﨑政輝[山崎政輝] ▽くぬぎ台小学校 (陽光台小学校) 井上静穂 ▽くぬぎ台小学校 (くぬぎ台小学校) 濱田直美[浜田直美] ▽陽光台小学校 (相武台小学校) 横山志保 ▽陽光台小学校 (二本松小学校) 平本佳子 ▽若草小学校 (上溝小学校) 脇野さやか ▽上溝南小学校 (田名北小学校) 山口富士男 ▽上溝南小学校 (向陽小学校) 加瀨加寿恵[加瀬加寿恵] ▽上溝南小学校 (上溝南小学校) 小森春美 ▽上溝南小学校 (南大野小学校) 田中潤 ▽大島小学校 (総合学習センター) 児玉道代 ▽大島小学校 (向陽小学校) 内藤良子 ▽大島小学校 (中野小学校) 遠竹亜紀子 ▽大島小学校 (大野台中央小学校) 荒木真人 ▽二本松小学校 (小山小学校) 雨宮崇明 ▽二本松小学校 (大沼小学校) 宮崎祐子 ▽二本松小学校 (淵野辺小学校) 塩田尚美 ▽田名北小学校 (夢の丘小学校) 今井保美 ▽田名北小学校 (中央小学校) 長かおる ▽田名北小学校 (川尻小学校) 髙橋伸一[高橋伸一] ▽弥栄小学校 (旭小学校) 井上和代 ▽青葉小学校 (若松小学校) 岡松佐知子 ▽大野台中央小学校 (共和小学校) 稲田章展 ▽大野台中央小学校 (新宿小学校) 押田記明 ▽宮上小学校 (光が丘小学校) 佐藤俊巳 ▽宮上小学校 (鳥屋小学校) 嶋恵里[島恵里] ▽宮上小学校 (津久井中央小学校) 平本芳子 ▽宮上小学校 (緑台小学校) 鮫島伸夫 ▽九沢小学校 (向陽小学校) 板倉浩幸 ▽九沢小学校 (麻溝小学校) 木原智裕 ▽九沢小学校 (鶴の台小学校) 早田奈美 ▽谷口小学校 (田名北小学校) 髙田達郎[高田達郎] ▽淵野辺東小学校 (ふるさと自然体験教室) 島田真人 ▽淵野辺東小学校 (千木良小学校) 風間嘉裕 ▽淵野辺東小学校 (鶴園小学校) 髙坂千津[高坂千津] ▽若松小学校 (神奈川県立相模原中央支援学校) 成井政仁 ▽若松小学校 (相原小学校) 志村勝司 ▽若松小学校 (横浜市立鴨居小学校) 大林明子 ▽新宿小学校 (旭小学校) 鈴木満博 ▽新宿小学校 (若草小学校) 小川千絵 ▽新宿小学校 (桜台小学校) 金子裕美 ▽当麻田小学校 (桂北小学校) 森川悦道 ▽もえぎ台小学校 (橋本小学校) 橋本千帆 ▽もえぎ台小学校 (谷口小学校) 藤倉智子 ▽夢の丘小学校 (共和小学校) 後藤幹子 ▽夢の丘小学校 (広陵小学校) 塚田裕一 ▽富士見小学校 (広田小学校) 島津勝則 ▽富士見小学校 (南大野小学校) 川端紀子 ▽富士見小学校 (もえぎ台小学校) 三角えみ ▽小山小学校 (大野小学校) 佐藤敦子 ▽小山小学校 (大島小学校) 平城慎也 ▽小山小学校 (神奈川県立相模原中央支援学校) 押田夏季 ▽川尻小学校 (厚木市立三田小学校) 柿原大吾 ▽川尻小学校 (星が丘小学校) 山崎綾 ▽広陵小学校 (作の口小学校) 山田説子 ▽広陵小学校 (谷口台小学校) 岩井銀志 ▽広陵小学校 (並木小学校) 岩佐明子 ▽広田小学校 (田名北小学校) 伊藤友紀子 ▽広田小学校 (藤野小学校) 臼井綾子 ▽中野小学校 (広陵小学校) 石井智子 ▽中野小学校 (神奈川県立相模原中央支援学校) 小西敬 ▽中野小学校 (夢の丘小学校) 上村紗葉 ▽中野小学校 (宮上小学校) 桑原ひかる ▽中野小学校 (相模台小学校) 矢野友里 ▽根小屋小学校 (作の口小学校) 内田真吾 ▽津久井中央小学校 (相原小学校) 岡本麻里 ▽鳥屋小学校 (桂北小学校) 矢部忠男 ▽青野原小学校 (藤野南小学校) 山口鉄也 ▽桂北小学校 (青根小学校) 矢部弘之 ▽千木良小学校 (麻溝小学校) 高橋美夏 ▽千木良小学校 (大島小学校) 髙野法子[高野法子] ▽内郷小学校 (二本松小学校) 門倉恭子 ▽内郷小学校 (大島小学校) 山本豊和 ▽内郷小学校 (大沢小学校) 下山貴恵 ▽藤野北小学校 (総合学習センター) 松本寛 ▽藤野小学校 (東林小学校) 榎本智也 ▽藤野小学校 (麻溝小学校) 太田亜衣子 ▽藤野南小学校 (中野小学校) 井上明日香

入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 
山下謙慈 愛知県続きを読む

相模原市 小中学校 管理職・一般教員 退職 2015/03/31

異動は4月1日付、退職は3月31日付
()内は前所属、[]内は異体字・補足等


《小学校》
・校長
【退職】
▽大沢小学校 根岸信夫 ▽大野北小学校 福川裕史 ▽陽光台小学校 小田利子 ▽若草小学校 大里朝彦 ▽二本松小学校 神保みゆき ▽弥栄小学校 甘利修 ▽淵野辺東小学校 小笠原信夫 ▽若松小学校 小林稔 ▽鳥屋小学校 吉原美世子 ▽青野原小学校 中田寿章 ▽青根小学校 倉田泉

【任期満了】
▽新磯小学校 木下泰雄 ▽上溝小学校 江藤道典 ▽清新小学校 荒木良治 ▽大野台小学校 馬場宏一 ▽並木小学校 渡邊多[渡辺多] ▽上溝南小学校 佐藤元光 ▽青葉小学校 市村杉生

・教頭
【退職】
▽相原小学校 菊地邦充 ▽鶴の台小学校 鈴木泉 ▽もえぎ台小学校 潟田昭彦 ▽夢の丘小学校 大木淑子 ▽富士見小学校 斎藤真由美[斉藤真由美] ▽川尻小学校 八木加代子 ▽中野小学校 江藤幸惠[江藤幸恵] ▽津久井中央小学校 吉津八重子 ▽藤野北小学校 中込雄二

【任期満了】
▽淵野辺東小学校 三井君子 ▽根小屋小学校 松浦忠彰

・一般教員
【退職】
▽新磯小学校 斎藤陽二[斉藤陽二] ▽上溝小学校 長尾政明 ▽星が丘小学校 森谷のぞみ ▽星が丘小学校 山田良子 ▽大沢小学校 田野倉玲子 ▽旭小学校 野田淳 ▽向陽小学校 山口春美 ▽向陽小学校 髙橋陽子[高橋陽子] ▽相原小学校 山口恵子 ▽相原小学校 下村健士 ▽大野小学校 會田好美[会田好美] ▽淵野辺小学校 辻静 ▽南大野小学校 岩﨑雪江[岩崎雪江] ▽南大野小学校 阿久根紀子 ▽中央小学校 勝海那緒 ▽相模台小学校 シェイ仁美 ▽東林小学校 島﨑友子[島崎友子] ▽相武台小学校 泉澤郁子[泉沢郁子] ▽光が丘小学校 杉崎久子 ▽光が丘小学校 若菜末子 ▽共和小学校 板垣久美子 ▽共和小学校 北山恵子 ▽桜台小学校 戸田淑子 ▽桜台小学校 田邊まゆみ[田辺まゆみ] ▽横山小学校 石田内子 ▽鹿島台小学校 土田好子 ▽橋本小学校 柴田初惠[柴田初恵] ▽橋本小学校 佐藤初江 ▽橋本小学校 山名善子 ▽橋本小学校 坂井泰佳 ▽橋本小学校 千葉実奈 ▽大野台小学校 永田留美子 ▽大野台小学校 田沼裕子 ▽並木小学校 小嶋栄子[小島栄子] ▽並木小学校 山上祥子 ▽並木小学校 佐藤星子 ▽作の口小学校 遠藤紀子 ▽作の口小学校 渡辺恵子 ▽大野北小学校 樋口信也 ▽大野北小学校 大谷律子 ▽大野北小学校 中本利江子 ▽鶴園小学校 松本敦子 ▽くぬぎ台小学校 姫井奈津紀 ▽若草小学校 福士夏紀 ▽大島小学校 篠田啓子 ▽二本松小学校 八里優 ▽二本松小学校 井沢操子 ▽田名北小学校 渡辺美保子 ▽弥栄小学校 尾嶋啓子[尾島啓子] ▽弥栄小学校 西﨑彩子[西崎彩子] ▽大野台中央小学校 柴田範子 ▽九沢小学校 葛野早苗 ▽九沢小学校 辻田奈奈 ▽新宿小学校 吉見光世 ▽当麻田小学校 山田悦久 ▽もえぎ台小学校 渡邉淳子[渡辺淳子] ▽夢の丘小学校 滝澤千枝子[滝沢千枝子] ▽夢の丘小学校 山口陽子 ▽夢の丘小学校 伊藤綾 ▽富士見小学校 小寺鏡三 ▽小山小学校 田中美枝 ▽川尻小学校 佐藤静恵 ▽広田小学校 島田理枝 ▽根小屋小学校 鯨岡明海 ▽鳥屋小学校 守屋仁美 ▽青野原小学校 日野淳理 ▽内郷小学校 黒田敏雄 ▽内郷小学校 米山臣子 ▽藤野北小学校 中村公子 ▽藤野南小学校 榎本弘


《中学校》
・校長
【退職】
▽相陽中学校 古田達己 ▽上溝中学校 小塚牧夫 ▽清新中学校 佐藤久雄 ▽緑が丘中学校 永井和利 ▽大野台中学校 小林正子 ▽弥栄中学校 和田再生 ▽上溝南中学校 稲葉茂 ▽由野台中学校 海老名雅彦 ▽東林中学校 志村勝巳 ▽中沢中学校 仲里真 ▽内郷中学校 松村正明

【任期満了】
▽相武台中学校 瀧祐二[滝祐二] ▽若草中学校 曽田起佐子

・教頭
【退職】
▽麻溝台中学校 荒井功 ▽相原中学校 大島章臣 ▽鵜野森中学校 齋藤篤[斎藤篤・斉藤篤]

【任期満了】
▽青根中学校 雨宮昭

・一般教員
【退職】
▽相陽中学校 小比賀康 ▽上溝中学校 徳原啓子 ▽田名中学校 鈴木茂 ▽田名中学校 田中隆 ▽田名中学校 竹形裕紀子 ▽田名中学校 折笠七恵 ▽大沢中学校 後潟佑亮 ▽旭中学校 淡路幸男 ▽旭中学校 堀井信也 ▽旭中学校 山本政子 ▽旭中学校 髙橋明[高橋明] ▽大野北中学校 坂本多恵子 ▽大野北中学校 石川恭由 ▽大野南中学校 廣瀬長美[広瀬長美] ▽大野南中学校 大原尚子 ▽相模台中学校 石堂眞己[石堂真己] ▽清新中学校 吉田生野 ▽清新中学校 田中佳代子 ▽上鶴間中学校 長谷川厚野 ▽麻溝台中学校 上江健一 ▽共和中学校 笠井正元 ▽共和中学校 渡邉一郎[渡辺一郎] ▽緑が丘中学校 井上芳輝 ▽相武台中学校 野嵜雅栄[野崎雅栄] ▽谷口中学校 嶋倉みどり[島倉みどり] ▽谷口中学校 風間明範 ▽中央中学校 富田吉信 ▽中央中学校 新井隆 ▽中央中学校 飯塚由美子 ▽新町中学校 菅原幸二 ▽弥栄中学校 座間久美恵 ▽上溝南中学校 河田芳男 ▽上溝南中学校 永山正夫 ▽小山中学校 竹林和廣[竹林和広] ▽由野台中学校 清水芳章 ▽由野台中学校 田尻香里 ▽由野台中学校 久原万里子 ▽内出中学校 河内文利 ▽鵜野森中学校 嶋野則一[島野則一] ▽鵜野森中学校 村山正子 ▽鵜野森中学校 大平法子 ▽鵜野森中学校 前山明日香 ▽東林中学校 今泉昭夫 ▽東林中学校 福島朋洋 ▽串川中学校 室岡裕幸 ▽鳥屋中学校 小池美智子 ▽青野原中学校 上條昌子[上条昌子]
人名校名検索




人名校名検索




カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索