<$自動広告$>

群馬県

群馬県 教育委員会事務局 職員 異動・退職等 2017/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆群馬県
◎教育委員会事務局
【局長級】
▽教育次長 (知・健康福祉部健康福祉課長) 北爪清
▽総合教育センタ一所長 (学校人事課長) 野村晃男

【課長及び課長相当職】
▽総務課長 (知・女子大学管理部長) 飯塚裕之
▽福利課長 (知・総務部総務事務センタ一次長) 津久井裕美
▽学校人事課長 (西部教育事務所長) 上原永次
▽義務教育課長 (東部教育事務所管理主監・学校教育係長) 鈴木佳子
▽高校教育課長 (伊勢崎興陽高等学校長) 村山義久
▽生涯学習課長 (知・企画部地域政策課土地・水対策室長) 船引忠雄
▽文化財保護課長 (文化財保護課埋蔵文化財主監) 古沢勝幸
▽健康体育課長 (伊勢崎市立境小学校長) 小林信二
▽中部教育事務所長 (吾妻教育事務所長) 中村正
▽西部教育事務所長 (西部教育事務所管理主監・学校教育係長) 黒沢英樹
▽吾妻教育事務所長 (吾妻教育事務所管理主監・学校教育係長) 野本泉
▽総合教育センター副所長 (伊勢崎工業高等学校長) 天田敏明
▽文書館長 (知・環境森林部林業振興課次長) 栗原紀喜
▽図書館副館長 (知・近代美術館副館長) 小山喜一
▽ぐんま昆虫の森園長 (図書館副館長) 関口敦
▽北毛青少年自然の家所長 (知・環境森林部環境政策課次長) 水沢俊也
▽妙義青少年自然の家所長 (知・生活文化スポーツ部消費生活課次長) 坂口徹
▽管理課建築主監 (知・総務部管財課次長) 井上修
▽生涯学習課社会教育主監・社会教育係長 (みなかみ町立水上中学校長) 都丸一郎
▽西部教育事務所管理主監・学校教育係長 (伊勢崎市立茂呂小学校長) 栗本郁夫
▽吾妻教育事務所管理主監・学校教育係長 (前橋市立桃瀬小学校長) 山田一彦
▽東部教育事務所管理主監・学校教育係長 (館林市立第八小学校長) 小林淳一

【次長】
▽総務課次長 (知・衛生環境研究所次長・総務係長) 阿部誠
▽管理課次長 (知・鳥獣被害対策支援センター次長) 藤巻薫
▽管理課次長・県立学校施設係長 (知・太田土木事務所次長・建築担当) 山口信二
▽学校人事課次長・人事担当 (学校人事課補佐・県立学校人事係長) 佐鳥秋彦
▽義務教育課次長 (総合教育センター次長) 市川久幸
▽生涯学習課次長 (義務教育課次長) 茂木亮司
▽中部教育事務所次長・生涯学習係長 (伊勢崎市立北小学校教頭) 清水賢治
▽東部教育事務所次長 (総務課補佐・秘書人事係長) 小林謙五
▽総合教育センター次長 (知・会計局審査課補佐・国費・決算係長) 長谷川裕之
▽図書館次長 (図書館次長・資料情報係長) 下田俊夫

【補佐・係長級】
▽総務課補佐・秘書人事係長 (病・総務課補佐・総務係長) 千明康寛
▽管理課主幹 (知・環境森林部廃棄物・リサイクル課主幹) 白田和則
▽管理課主幹 (知・健康福祉部介護高齢課主幹) 小池美江
▽管理課主幹 (管理課) 広瀬真之
▽管理課主幹 (管理課) 久保健治
▽管理課主幹 (管理課) 山崎壮一
▽福利課補佐・給付係長 (福利課給付係長) 須藤裕明
▽福利課健康推進係長 (知・利根沼田保健福祉事務所保健課主幹) 浦道代
▽学校人事課補佐・給与係長 (学校人事課給与係長) 上原崇臣
▽字校人事課義務教育人事係長 (学校人事課管理主事・総括) 角田義行
▽学校人事課県立学校人事係長 (学校人事課管理主事・総括) 渡辺昭彦
▽学校人事課管理主事・主幹 (義務教育課指導主事・主幹) 鈴木健一
▽学校人事課管理主事・主幹 (高崎市教育委員会) 須田正俊
▽学校人事課管理主事・主幹 (中之条町立中之条中学校教諭) 高橋卓
▽学校人事課管理主事・主幹 (学校人事課管理主事) 長谷川修
▽学校人事課管理主事 (藤岡中央高等学校教諭) 小板橋哲
▽学校人事課管理主事 (桐生工業高等学校教諭) 園田健太郎
▽義務教育課補佐・生徒指導係長 (義務教育課生徒指導係長) 荻原孝英
▽義務教育課補佐・教科指導係長 (義務教育課教科指導係長) 春田晋
▽義務教育課指導主事・総括 (藤岡市教育委員会) 帖佐一
▽義務教育課指導主事・主幹 (群馬大学教育学部附属小学校教諭) 星野浩章
▽義務教育課指導主事・主幹 (義務教育課指導主事) 原田知典
▽義務教育課主幹 (知・産業経済部観光局観光物産課主幹) 長屋陽子
▽高校教育課補佐・教科指導係長 (高校教育課教科指導係長) 天野正明
▽高校教育課指導主事・総括 (総合教育センター指導主事・総括) 須田雄一郎
▽高校教育課指導主事・主幹 (館林女子高等学校教諭) 島田聡
▽特別支援教育課補佐・指導係長 (二葉特別支援学校教頭) 高橋玲
▽特別支援教育課企画係長 (知・健康福祉部障害政策課社会参加推進係長) 小野純一
▽特別支援教育課指導主事・主幹 (桐生市立菱小学校教諭) 栗原順子
▽特別支援教育課指導主事・主幹 (あさひ特別支援学校教諭) 松村秀人
▽特別支援教育課指導主事 (しろがね特別支援学校教諭) 白石大介
▽生涯学習課社会教育主事・総括 (前橋市教育委員会) 近藤薫
▽生涯学習課指導主事・総括 (藤岡市立小野中学校教諭) 諏訪部光昭
▽文化財保護課指導主事・総括 (文化財保護課指導主事・埋蔵文化財調査事業団派遣) 笹沢泰史
▽文化財保護課主幹 (文化財保護課) 小林正
▽文化財保護課係長・埋蔵文化財調査事業団派遮 (知・県民健康科学大学学生図書係長) 瀬戸直樹
▽財調査事業団派遮 (文化財保護課主幹・埋蔵文化財調査事業団派遣) 矢口裕之
▽文化財保護課指導主事・埋蔵文化財調査事業団派遣 (文化財保護課指導主事・総括・宮城県派遣) 須田正久
▽文化財保護課指導主事・埋蔵文化財調査事業団派遣 (文化財保護課指導主事・総括) 石田真
▽文化財保護課指導主事・埋蔵文化財調査事業団派遣 (藤岡市立神流小学校教諭) 平方篤行
▽文化財保護課指導主事・埋蔵文化財調査事業団派遣 (前橋市立桃川小学校教諭) 唐沢友之
▽文化財保護課指導主事・埋蔵文化財調査事業団派遣 (渋川市立赤城南中学校教諭) 佐藤賢一
▽文化財保護課指導主事・埋蔵文化財調査事業団派遣 (棟東村立南小学校教諭) 岩上千鶴
▽文化財保護課主幹・埋蔵文化財調査事業団派遣 (知・前橋行政県税事務所主幹) 恩田明子
▽文化財保護課主幹・埋蔵文化財調査事業団派遣 (文化財保護課・埋蔵文化財調査事業団派遣) 森村りか子
▽健康体育課補佐・学校安全・給食係長 (知・健康福祉部保健予防課補佐・難病対策係長) 木村勤
▽健康体育課補佐・学校体育係長 (健康体育課学校体育係長) 橋憲市
▽健康体育課全国高校総体準備係長 (伊勢崎興陽高等学校教諭) 大島永
▽健康体育課指導主事・総括 (渋川市立刀川小学校養護教諭) 堀部真理子
▽健康体育課指導主事・主幹 (健康体育課指導主事) 杵渕恵太
▽健康体育課主幹 (知・農政部農業構造政策課主幹) 石橋弘良
▽健康体育課指導主事 (前橋清陵高等学校教諭) 猿井義彰
▽中部教育事務所補佐・総務係長 (中部教育事務所総務係長) 赤石信行
▽中部教育事務所管理主事・総括 (伊勢崎市教育委員会) 南田勝
▽中部教育事務所指導主事・総括 (渋川市立橘小学校教諭) 岡村和明
▽中部教育事務所指導主事・主幹 (前橋市立荒牧小学校教諭) 日暮利明
▽中部教育事務所主幹 (伊勢崎市立宮郷小学校主任事務長代理) 大谷亮介
▽西部教育事務所管理主事・総括 (西部教育事務所指導主事・総括) 池田卓巳
▽西部教育事務所社会教育主事・総括 (生涯学習センター指導主事・総括) 黛紀行
▽西部教育事務所社会教育主事・総括 (西部教育事務所指導主事・総括) 山田康成
▽西部教育事務所主幹 (知・高崎行政県税事務所主幹) 守永智美
▽西部教育事務所指導主事 (高崎市立西小学校養護教諭) 北原恵美
▽西部教育事務所主幹 (高崎市立北小学校主任事務長代理) 古達加代
▽西部教育事務所指導主事・主幹 (高崎市立箕郷東小学校教諭) 高橋智美
▽西部教育事務所指導主事・主幹 (富岡市立南中学校教諭) 大河原隆徳
▽西部教育事務所指導主事 (安中市立第二中学校教諭) 中沢伸一
▽吾妻教育事務所主任指導主事・総括 (東吾妻町立太田小学校教頭) 小林克典
▽吾妻教育事務所主任管理主事 (吾妻教育事務所管理主事・総括) 萩原智徳
▽吾妻教育事務所指導主事・総括 (東吾妻町立原町小学校教諭) 木村裕子
▽吾妻教育事務所社会教育主事・総括・高山村特別派遣 (吾妻教育事務所指導主事・総括) 土屋学
▽吾妻教育事務所指導主事・総括 (吾妻教育事務所社会教習主事・総括・高山村特別派遣) 朝比奈幾哉
▽吾妻教育事務所主幹 (知・吾妻農業事務所農業振興課主幹) 宮崎愉多加
▽吾妻教育事務所指導主事・主幹 (草津町立草津中学校教諭) 堀込
▽利恨教育事務所主任指導主事 (利根教育事務所指導主事・総括) 角田巧
▽利根教育事務所管理主事・総括 (沼田市教育委貝会) 林武史
▽利根教育事務所指導主事・総括 (みなかみ町立新治中学校教諭) 真下理江
▽利根教育事務所指導主事・主幹 (沼田市教育委員会) 吉野こず恵
▽東部教育事務所管理主事・総括 (太田市立尾島中学校教諭) 関口昌孝
▽東部教育事務所指導主事・総括 (桐生市立清流中学校教諭) 宮前嘉則
▽東部教育事務所社会教育主事・総括 (東部教育事務所指導主事・総括) 柿沼和広
▽東部教育事務所主幹 (知・桐生森林事務所主幹) 三舩和則[三船和則]
▽東部教育事務所指導主事・主幹 (館林市立多々良中学校教諭) 高柳朋英
▽総合教育センター補佐・研究企画係長 (桐生市立境野中学校教頭) 荻原博樹
▽総合教育センター補佐・義務教育研究係長 (藤岡市立小野中学校教頭) 永田伊知郎
▽総合教育センター補佐・高校教育研究係長 (伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校教頭) 上原清司
▽総合教育センター補佐・特別支援研究係長 (桐生市立神明小学校教頭) 岡田明子
▽総合教育センター補佐・子ども教育相談係長 (みどり市立笠懸北小学校教頭) 近藤千枝子
▽総合教育センター補佐・教育情報推進係長 (総合教育センター教育情報推進係長) 古暮清二
▽総合教育センター主任指導主事 (総合教育センタ一指導主事・総括) 長沼祐子
▽総合教育センター総務係長 (知・農政部農業構造政策課主幹) 柿沼睦美
▽総合教育センター指導主事・総括 (高校教育課指導主事・総括) 生方一徳
▽総合教育センター指導主事・総括 (群馬大学教育学部附属特別支援学校教諭) 金子百合子
▽総合教育センター指導主事・総括 (群馬大学大学院教育学研究科准教授) 小野智信
▽総合教育センター指導主事・主幹 (大泉町立東中学校教諭) 尾形一美
▽総合教育センター指導主事・主幹 (藤岡市立北中学校教諭) 渡会未央
▽総合教育センター指導主事・主幹 (総合教育センター指導主事) 柴山和宏
▽文書館主幹 (知・前橋行政県税事務所主幹) 戸恒義博
▽文書館指導主事 (前橋商業高等学校教諭) 茂木桂
▽図書館資料情報係長 (生涯学習課主幹) 井田真理子
▽図書館指導主事・総括 (桐生市立川内小学校教諭) 早川留美子
▽図書館指導主事・総括 (藤岡市立北中学校教諭) 福島正芳
▽図書館主幹 (知・計量検定所主幹) 高山いずみ
▽図書館主幹 (文化財保護課主幹・埋蔵文化財調査事業団派遣) 千明明美
▽図書館主幹 (図書館) 六本木真理
▽ぐんま天文台補佐・天文係長 (長野原町立東中学校教頭) 宮崎岳彦
▽ぐんま天文台主幹 (知・吾妻環境森林事務所主幹) 本多正志
▽ぐんま天文台主幹 (生涯学習課主幹) 田口光
▽ぐんま昆虫の森補佐・企画普及係長 (ぐんま昆虫の森企画普及係長) 茶谷芳久
▽ぐんま昆虫の森主幹 (ぐんま昆虫の森) 春山裕美子
▽生涯学習センター少年科学係長 (ぐんま天文台主幹) 浜根寿彦
▽生涯学習センター社会教育主事・総括 (西部教育事務所社会教育主事・総括) 近藤明浩
▽生涯学習センター指導主事・総括 (太田市立藪塚本町南小学校教諭) 久保隆
▽生涯学習センター社会教育主事・総括 (伊勢崎市教育委員会) 瀬山卓穂
▽北毛青少年自然の家補佐・指導係長 (沼田市立利根中学校教頭) 下田一貴
▽北毛青少年自然の家主幹 (吾妻教育事務所主幹) 松永康弘

【一般】
▽総務課 (知・生活文化スポーツ部文化振興課) 宇津木牧子
▽総務課 (知・農政部技術支援課) 原田林太郎
▽総務課 (人事委員会事務局) 関口愛
▽総務課 (知・中之条土木事務所) 星野拓哉
▽総務課 (知・伊勢崎行政県税事務所) 佐藤真理
▽総務課 (知・太田土木事務所) 加部勝也
▽管理課 (しろがね特別支援学校) 湯沢慎司
▽管理課 (文化財保護課) 河野紀子
▽管理課 (知・健康福祉部国保援護課) 古田陽
▽管理課 (知・健康福祉部障害政策課) 丸山麻美
▽管理課 (知・中之条土木事務所) 飯塚亮太
▽福利課 (知・農政部農業構造政策課) 桜井淳一
▽福利課 (太田フレックス高等学校) 島田智亮
▽福利課 (前橋高等特別支援学校) 天田香織
▽福利課 (知・伊勢崎保健福祉事務所) 吉井麻里菜
▽学校人事課 (館林特別支援学校) 大沢亮介
▽学校人事課 (知・健康福祉部介護高齢課) 藤生雄太
▽生涯学習課 (ぐんま昆虫の森) 坂爪志郎
▽生涯学習課 (知・総務部総務事務センター) 竹井美咲
▽文化財保護課 (知・会計川富査踝) 佐藤明子
▽文化財保護課 (生涯学習センター) 五十嵐祐美
▽夊化財保護課・埋蔵文化財調査事業団派遣 (知・中央児童相談所) 大崎知子
▽文化財保護課文化財保護主事・埋蔵文化財調査事業団派遣 (前橋市立みずき中学校教諭) 関明愛
▽文化財保護課文化財保護主事・埋蔵文化財調査事業団派遣 (高崎市立第一中学校教諭) 梅村唯斗
▽文化財保護課文化財保護主事・埋蔵文化財調査事業団派遣 (高崎市立群馬中央中学校教諭) 山本直哉
▽健康体育課 (知・中部農業事務所農業振興課) 戸塚雅浩
▽文書館 (図書館) 永井紀子
▽図書館 (高崎工業高等学校・学校司書) 宮尾直樹
▽ぐんま昆虫の森 (大泉町立南中学校教諭) 大家広樹
▽ぐんま昆虫の森 (知・環境森林部林業振興課) 高橋悠馬
▽生涯学習センター (文書館) 宮崎美奈
▽妙義青少年自然の家 (富岡市立西中学校教論) 斎藤大輔[斉藤大輔]
▽東毛青少年自然の家 (知・館林土木事務所) 河内聡志

【新規採用】
▽総務課 (新規採用) 藤巻敬希
▽管理課 (新規採用) 丸橋梨那
▽生涯学習課 (新規採用) 丸岡芽衣

【出向】
▽議会事務局長 (教育次長) 佐藤喜治
▽知事部局出向 (総務課長) 荒井進
▽知事部局出向 (文化財保護課長) 羽鳥尚之
▽知事部局出向 (管理課建築主監) 木村功一
▽知事部局出向 (管理課次長) 高橋正也
▽知事部局出向 (生涯学習課次長) 稲葉友昭
▽知事部局出向 (総務課次長) 柴野敦雄
▽知事部局出向 (福利課補佐・健康推進係長) 上村純江
▽知事部局出向 (生涯学習課補佐・社会教育係長) 田中郁男
▽知事部局出向 (健康体育課補佐・学校安全・給食係長) 田所一美
▽知事部局出向 (特別支援教育課企画係長) 反田裕一
▽知事部局出向 (文化財保護課係長・埋蔵文化財調査事業団派遣) 小和瀬定義
▽知事部局出向 (総務課主幹) 高井俊一
▽知事部局出向 (管理課主幹) 丸橋静香
▽知事部局出向 (管理課主幹) 半沢恵美子
▽知事部局出向 (管理課主幹) 関口大樹
▽知事部局出向 (管理課主幹) 今泉美幸
▽知事部局出向 (福利課主幹) 新井宏美
▽知事部局出向 (義務教育課主幹) 茂木佐智恵
▽知事部局出向 (文化財保護課主幹) 篠田和子
▽知事部局出向 (西部教育事務所主幹) 堀口恵美子
▽知事部局出向 (東毛青少年自然の家主幹) 高橋一浩
▽知事部局出向 (文書館主幹) 大嶋千治[大島千治]
▽知事部局出向 (文書館指導主事) 青木裕美
▽知事部局出向 (ぐんま天文台主幹) 飯塚昌志
▽知事部局出向 (生涯学習センタ一主幹) 志塚俊徳
▽知事部局出向 (北毛青少年自然の家主幹) 関上和浩
▽知事部局出向 (総務課) 本間晴美
▽知事部局出向 (総務課) 宮下和也
▽知事部局出向 (総務課) 田中さやか
▽知事部局出向 (総務課) 矢島知佳子
▽知事部局出向 (管理課) 佐藤友有子
▽知事部局出向 (管理課) 斎藤文也[斉藤文也]
▽知事部局出向 (管理課) 浅川修平
▽知事部局出向 (福利課) 久保田奈津季
▽知事部局出向 (学校人事課) 小平真
▽知事部局出向 (生涯学習課) 酒井玲美
▽知事部局出向 (生涯学習課) 中神和美
▽知事部局出向 (文化財保護課・埋蔵文化財調査事業団派遣) 西沢恵美子
▽企業局出向 (福利課主幹) 小茂田佐知子
▽企業局出向 (図書館主幹) 中里彰宏
▽病院局出向 (図書館主幹) 近藤美紀

【退職】
▽(総合教育センター所長) 岡島美智子
▽(福利課長) 小野良之
▽(生涯学習課長) 下田明英
▽(文書館長) 石原孝雄
▽(ぐんま昆虫の森園長) 斎藤浩一[斉藤浩一]
▽(北毛青少年自然の家所長) 狩野稔
▽(妙義青少年自然の家所長) 小原靖弘
▽(管理課次長・県立学校施設係長) 大久保晃
▽(東部教育事務所次長) 鳥山広幸
▽(総合教育センター補佐・総務係長) 新井祥純
▽(東部教育事務所主幹) 金居栄子
▽(総務課) 川村真生

群馬県 県立学校 教職員 異動・退職等 2017/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆群馬県
▼高等学校
◎転任
【校長】
▽前橋 (高女) 大栗勇一 ▽前南 (下仁田) 狩野清美 ▽前西 (藤岡特) 広沢秀伸 ▽高崎 (富岡) 加藤聡 ▽高工 (藤工) 宮内光一 ▽高商 (桐市商) 閑野泉 ▽伊勢崎 (館商工) 原和則 ▽太田 (太市高) 塚越貴之 ▽館林 (新田暁) 斎藤正章[斉藤正章] ▽館女 (板倉) 高橋博 ▽渋川 (沼女) 若井彰 ▽藤中央 (市前橋) 市川敏美 ▽富岡 (松井田) 田村浩一 ▽安総合 (榛名) 鈴木正章 ▽中等教 (安総合) 清水照久 ▽桐生特 (二高特) 松村正史

【教頭】
▽前橋 (嬬恋) 沢田徳彦 ▽前南 (松井田) 大塚道明 ▽前女 (高高通) 飯塚聡 ▽前東 (伊勢特) 町田智良 ▽勢農 (中之条) 立見康明 ▽前商 (しろ特) 和田安弘 ▽高崎 (高経附) 関口博士 ▽高北 (太工) 佐藤幸弘 ▽吉井 (万場) 高田博基 ▽桐生 (藤工) 奈良茂 ▽桐南 (館林定) 青木久郎 ▽桐西 (大間々) 千田正人 ▽清明 (前東) 城代貴浩 ▽興陽 (前高特) 森英也 ▽伊商 (館商工) 根岸卓 ▽太田 (太田フ夜定) 荒木隆 ▽太東 (玉村) 岩野守良 ▽太工 (前工) 瀧川豊宏[滝川豊宏] ▽利実 (安総合定) 牛木康徳 ▽館女 (伊商) 中島洋明 ▽渋川 (青翠) 長岡剛生 ▽渋女 (高商定) 広井達人 ▽青翠 (赤城特・小児医療校) 竹内久 ▽藤北 (利実) 清水堂 ▽藤工 (高工) 久保田満 ▽大泉 (藤北) 平田悟 ▽しろ特 (伊高特) 渡辺敬子 ▽高高特 (興陽) 綿貫成年


【教員・実習教員・寄宿舎指導員】
▽前橋 (前西) 山越康生 ▽前橋 (前東) 召田雄一 ▽前橋 (高崎) 坂爪誠 ▽前橋 (高崎) 加藤俊介 ▽前橋 (桐女) 高橋直之 ▽前橋 (太東) 真塩貴史 ▽前南 (前女) 竹本恭子 ▽前南 (沼女) 関一成 ▽前南 (万場) 原沢正樹 ▽前西 (興陽) 大友亜砂子 ▽前西 (沼田) 都丸正志 ▽前西 (沼女) 佐藤弘之 ▽前西 (高経附) 町田聖美 ▽前西 (二葉特) 深代幸子 ▽前女 (高東) 会田智史 ▽前女 (伊勢崎) 小林大祐 ▽前女 (館女) 田村友梨 ▽前女 (藤中央) 前原和紀 ▽前女 (大間々) 松井瑞樹 ▽前女 (二葉特) 儘田尚美 ▽前東 (前商) 清水由紀子 ▽前東 (高女) 安西紀明 ▽前東 (清明) 長井和司 ▽前東 (渋工) 清水敏行 ▽前東 (市前橋) 小林浩敏 ▽勢農 (興陽) 岡橋弘和 ▽勢農 (沼女) 狩野裕之 ▽勢農 (大泉) 渋沢遼子 ▽勢農 (渋川) 小川夕起子 ▽勢農 (大泉) 吉岡秀人 ▽前工 (桐工) 根岸賢彦 ▽前工 (太工) 渡辺真一 ▽前工 (館商工) 金子智栄子 ▽前工 (市前橋) 中野一好 ▽前工定 (藤工) 佐藤卓也 ▽前商 (前西) 池田香保里 ▽前商 (前西) 斉藤英紀 ▽前商 (高東) 田口雅志 ▽前商 (富実) 鈴木美緒 ▽前商 (西邑楽) 萩原剛 ▽前商 (市前橋) 高橋順子 ▽前商 (太市高) 斎田伊佐巳[斉田伊佐巳] ▽前商 (利根商) 金子嘉美 ▽前商 (利根商) 新井之久 ▽前商 (スポーツ振興課) 松本広行 ▽清陵昼定 (清明) 山田誠一 ▽清陵昼定 (長野原) 星野有 ▽清陵夜定 (青翠) 今泉総佳 ▽清陵夜定 (中之条) 布施昭人 ▽高崎 (高東) 田中みゆき ▽高崎 (太田) 中嶋英彦[中島英彦] ▽高崎 (吾妻) 大久保泰希 ▽高崎 (中等教) 須田響二 ▽高崎 (市前橋) 北爪紀枝 ▽高高通 (前橋) 広神孝彦 ▽高高通 (高経附) 佐藤宏江 ▽高東 (勢農) 大塚慎二 ▽高東 (清明) 六本木利彦 ▽高東 (伊商) 西目光司 ▽高東 (太田フ昼定) 岡田祐子 ▽高東 (藤中央) 須藤尚代 ▽高東 (長野原) 松井卓也 ▽高東 (桐市商) 遠藤真佐美 ▽高北 (吉井) 志村克樹 ▽高北 (沼女) 中村嘉宏 ▽高北 (富岡) 河野裕子 ▽高北 (二高特) 中沢玲子 ▽榛名 (桐女) 石井敬久 ▽榛名 (青翠) 浦野仁嗣 ▽榛名 (中之条) 阿部由利 ▽高女 (前橋) 星野昌明 ▽高女 (前東) 石原裕基 ▽高女 (榛名) 須貝正和 ▽高女 (伊商) 栗原佳 ▽高女 (太女) 岡部恵介 ▽高女 (藤中央) 桜井幹也 ▽高女 (藤中央) 近江俊哉 ▽高女 (高崎特) 児玉理紗 ▽吉井 (清陵夜定) 小林良典 ▽吉井 (高商) 潮佳治 ▽吉井 (渋工) 渡辺佳津利 ▽高工 (高北) 石坂清紀 ▽高工 (新田暁) 大沢輝 ▽高工 (聾) 永尾千波 ▽高商 (前商) 鈴木友則 ▽高商 (吉井) 渡辺英輔 ▽高商 (伊商) 小林伊代子 ▽高商 (万場) 木暮臣祥 ▽桐生 (館林) 設楽経康 ▽桐生 (中等教) 星野亨 ▽桐生 (太田フ昼定) 常見妙子 ▽桐南 (前商) 星野佑介 ▽桐南 (太田) 岩崎正 ▽桐南 (太東) 槇咲子[槙咲子] ▽桐南 (館林) 宇都野聡 ▽桐南 (四ツ葉) 木村直美 ▽桐西 (渋工) 飯塚雄紀 ▽桐西 (前東) 小池正人 ▽桐女 (館林) 新井崇裕 ▽桐女 (富実) 吉田一伸 ▽桐女 (大間々) 大沢瑞穂 ▽桐女 (吾妻) 園田祥恵 ▽桐女 (桐市商) 久保田貴子 ▽桐女 (渡良瀬特) 古賀優子 ▽桐女通 (西邑楽) 石原智子 ▽桐工 (前工) 飯嶋隆之[飯島隆之] ▽桐工 (伊工) 空井良範 ▽桐工 (伊工) 金子敏彦 ▽桐工 (渋工) 星野雄一 ▽桐工 (藤北) 時沢国広 ▽桐工 (藤工) 仲村仁 ▽桐工定 (板倉) 木村弘史 ▽伊勢崎 (前南) 篠原雪恵 ▽伊勢崎 (太東) 野口裕之 ▽伊勢崎 (藤中央) 前田英一 ▽伊勢崎 (あさひ特) 関口典亮 ▽清明 (清陵昼定) 酒井宏幸 ▽清明 (桐女) 綾部勝久 ▽清明 (館林) 正田純子 ▽清明 (四ツ葉) 根岸政利 ▽興陽 (前商) 須川透 ▽興陽 (下仁田) 斎藤純也[斉藤純也] ▽興陽 (中之条) 吉沢三貴 ▽興陽 (嬬恋) 滝波洋子 ▽興陽 (前西) 真藤愛 ▽伊工 (前工) 下山紀之 ▽伊工 (清陵夜定) 佐藤貴浩 ▽伊工 (高北) 森浩一 ▽伊工 (太工) 丸橋好三 ▽伊工 (利実) 平井宏憲 ▽伊商 (高東) 木村公則 ▽伊商 (高商) 安達秦照 ▽伊商 (興陽) 北爪恵子 ▽伊商 (館林) 荻野歩 ▽伊商 (渋川) 斎藤新弥[斉藤新弥] ▽伊商 (館商工) 渡辺忠 ▽伊商 (興陽) 多田知穗[多田知穂] ▽太田 (前工) 橋本整 ▽太田 (高崎) 新井悟 ▽太田 (桐生) 石山康裕 ▽太田 (桐女) 小野寺徹 ▽太田 (渋川) 新井功 ▽太東 (桐生) 小林正博 ▽太東 (桐工定) 吉田享弘 ▽太東 (伊勢崎) 今川一生 ▽太東 (板倉) 北爪司 ▽太女 (高商) 館野晴彦 ▽太女 (大泉) 中島克実 ▽新田暁 (桐西) 田村慶子 ▽新田暁 (興陽) 松島真史 ▽新田暁 (大泉) 長谷川浩 ▽新田暁 (太市高) 久保田尚 ▽太工 (前東) 長谷川正樹 ▽太工 (前工) 角田祐二 ▽太工 (伊工) 三田村悟 ▽太工 (藤工) 金子純也 ▽太工 (館女) 久保田富美子 ▽太田フ昼定 (伊工) 入江信夫 ▽太田フ昼定 (伊工) 木村淳之 ▽太田フ昼定 (藤北) 小川良晴 ▽太田フ昼定 (伊勢特) 木村浩美 ▽太田フ昼定 (太高特) 杉山純子 ▽太田フ昼定 (伊商) 上島五月 ▽太田フ通 (桐南) 梁川知美 ▽沼田 (渋女) 儘田永 ▽尾瀬 (渋女) 酒井忠 ▽沼女 (前西) 高橋伸次 ▽沼女 (伊勢崎) 金井宏晃 ▽沼女 (沼田) 小林和弘 ▽沼女 (渋川) 大渕圭 ▽沼女 (青翠) 今井のぞみ ▽利実 (勢農) 大木秀一 ▽利実 (安総合) 斎藤智[斉藤智] ▽利実 (勢農) 池田伴行 ▽館林 (桐南) 守屋了 ▽館林 (伊商) 加藤祐司 ▽館林 (渋川) 中島厚 ▽館林 (西邑楽) 小川一郎 ▽館林 (西邑楽) 久保田茂 ▽館林定 (西邑楽) 泉正雄 ▽館女 (桐南) 中井健太 ▽館女 (長野原) 坂本将 ▽館女 (大泉) 対比地万里子 ▽渋川 (前橋) 小林隆 ▽渋川 (前橋) 中村正樹 ▽渋川 (前東) 堀口茂樹 ▽渋川 (高崎) 下田真志 ▽渋川 (高商) 藤永悠 ▽渋川 (沼田) 猪俣新一 ▽渋川 (富岡) 梶原文昭 ▽渋川 (勢農) 唐沢尚美 ▽渋女 (前女) 中村輝美 ▽渋女 (清陵夜定) 飯嶋肇[飯島肇] ▽渋女 (高女) 荒木奈都子 ▽渋女 (桐女) 小此木ま里 ▽渋女 (渋工) 深井靖士 ▽渋女 (嬬恋) 矢島飛鳥 ▽渋女 (中等教) 関口理 ▽渋女 (高経附) 水出律朗 ▽渋女 (利根商) 江原智美 ▽青翠 (前工) 本多隆博 ▽青翠 (榛名) 守法恵太 ▽青翠 (太東) 石橋優 ▽青翠 (中之条) 上原真紀 ▽青翠 (利根商) 福島秀樹 ▽渋工 (清陵夜定) 石川由香里 ▽渋工 (吉井) 白石隆英 ▽渋工 (高工) 水村秋浩 ▽渋工 (太田) 桜庭広生 ▽渋工 (館林定) 小泉健太 ▽渋工定 (渋女) 津久井修司 ▽渋工定 (藤工) 中井雅彦 ▽藤中央 (館女) 金井優 ▽藤中央 (渋女) 宮下貴美子 ▽藤中央 (藤工) 石渕さえリ ▽藤北 (新田暁) 金子哲夫 ▽藤北 (中之条) 小林正幸 ▽藤北 (高高特) 新井牧子 ▽藤北 (歴史博物館) 小池浩平 ▽藤工 (高工) 坂本直樹 ▽藤工 (桐西) 上野由美子 ▽藤工 (渋工) 藤間博人 ▽藤工 (新田暁) 小松原敦 ▽藤工 (渋工定) 桑原勝好 ▽富岡 (吉井) 田中広一 ▽富岡定 (前商) 吉井秀明 ▽富実 (藤中央) 増田桂子 ▽松井田 (前商) 田村美穂 ▽松井田 (西邑楽) 新井智明 ▽安総合 (前南) 戸塚淑巳 ▽安総合 (藤北) 井達明憲 ▽安総合 (松井田) 柳健二 ▽安総合 (二高特) 石原舞 ▽安総合 (渋川特) 富岡恵美 ▽大間々 (前商) 網中夏子 ▽大間々 (太工) 小倉正義 ▽大間々 (太市高) 武藤淳子 ▽大間々 (四ツ葉) 飯塚秀彦 ▽下仁田 (伊商) 保坂哲也 ▽中之条 (勢農) 小林豊 ▽中之条 (沼田) 水上光葉 ▽中之条 (沼女) 青木幸彦 ▽中之条 (渋川) 新井雄司 ▽中之条 (渡良瀬特) 高橋陽子 ▽長野原 (前商) 小林洋幸 ▽長野原 (沼田) 黒岩房幸 ▽長野原 (万場) 田村芽生 ▽吾妻 (利根商) 湯浅遥 ▽玉村 (榛名) 藤井香 ▽板倉 (館女) 香林陽平 ▽館商工 (前工) 阿久沢正人 ▽館商工 (太田フ昼定) 河田裕明 ▽館商工 (大間々) 田中隆光 ▽館商工 (桐市商) 冨田裕紀[富田裕紀] ▽館商工 (桐市商) 江部文隆 ▽西邑楽 (桐西) 星野仁彦 ▽西邑楽 (桐工) 柳沢英希 ▽西邑楽 (太女) 沢田薫 ▽西邑楽 (新田暁) 持斎雅佳[持斉雅佳] ▽西邑楽 (館林) 立嶋紀理子[立島紀理子] ▽西邑楽 (大泉) 藤井絵美 ▽大泉 (太田フ昼定) 鏡澄夫 ▽大泉 (太田フ昼定) 森智洋 ▽大泉 (藤北) 永井正夫 ▽大泉 (太高特) 田村隆樹 ▽大泉 (中之条) 細野美晴 ▽中等教 (前橋) 新井裕之 ▽中等教 (前商) 寺島優美 ▽中等教 (渋川) 吉田信子 ▽市前橋 (前女) 田島健一 ▽市前橋 (前商) 生方依子 ▽市前橋 (興陽) 青木理紗 ▽市前橋 (桐市商) 大築友洋 ▽高経附 (前橋) 野村和弘 ▽高経附 (前西) 茂野浩代 ▽高経附 (下仁田) 小林拓也 ▽桐市商 (安総合) 柏崎弘孝 ▽桐市商 (西邑楽) 藤井美幸 ▽桐市商 (利根商) 石井克佳 ▽太市高 (前南) 町田稔 ▽太市高 (高女) 野崎真史 ▽太市高 (高商) 久本隆之 ▽太市高 (太東) 栗原雄平 ▽太市高 (館商工) 松井あゆみ ▽太市高 (館商工) 柳沢俊明 ▽太市高 (館商工) 今井陽子 ▽利根商 (伊商) 森田裕貴 ▽四ツ葉 (前女) 塚越千春 ▽四ツ葉 (中之条) 近藤弓子 ▽四ツ葉 (桐生新里中) 中島裕介 ▽四ツ葉 (伊勢崎三中) 田野辺陽子 ▽四ツ葉 (伊勢崎赤堀中) 阿佐美勝 ▽四ツ葉 (群附中) 佐藤和之 ▽盲 (吾妻) 剣持直子 ▽盲 (前高特) 加藤啓二 ▽盲 (高市特) 中山たまき ▽盲 (高崎特) 若杉恵子 ▽盲 (渋川特) 栗原由香里 ▽聾 (渋工) 柴崎茂 ▽聾 (高崎特) 大河原みのり ▽聾 (二葉特) 金井美香 ▽聾 (あさひ特) 早川真由美 ▽聾 (渋川古巻中) 大塚悟 ▽聾 (藤岡二小) 瀧上真紀子[滝上真紀子] ▽しろ特 (館林定) 岩佐考史 ▽しろ特 (高崎特) 武知美也 ▽しろ特 (高高特) 設楽典子 ▽しろ特 (あさひ特) 石井一敏 ▽しろ特 (伊高特) 関口久美子 ▽しろ特 (伊勢崎赤堀小) 根岸敏江 ▽しろ特 (前市特) 上原恭子 ▽前高特 (渋女) 角田静香 ▽前高特 (伊高特) 坂本ゆかり ▽前高特 (沼田特) 松井真子 ▽前高特 (渋川特) 清水誠二 ▽前高特 (前橋岩神小) 高橋佳奈子 ▽赤城特 (前西) 宮川亜希子 ▽赤城特 (聾) 梅山陽子 ▽赤城特 (聾) 横田喜一 ▽赤城特 (二高特) 上原修子 ▽赤城特 (あさひ特) 星野久美 ▽赤城特 (伊高特) 森尚久 ▽赤城特 (渋川赤城北中) 佐藤舞 ▽高崎特 (二葉特) 岡田洋子 ▽高崎特 (二高特) 小代ゆかり ▽高崎特 (高崎桜山小) 武田直子 ▽高崎特 (高崎佐野中) 市川早紀 ▽高崎特 (沼田利南東小) 粉川史子 ▽高崎特 (玉村玉村中) 中井泉 ▽高崎特 (二高特) 高木悦子 ▽高崎特 (二高特) 根岸徹 ▽高崎特 (渋川特) 筑井康光 ▽高高特 (高高通) 石村淳子 ▽高高特 (富実) 綿貫宏美 ▽高高特 (前高特) 新井仁 ▽高高特 (太高特) 星益美 ▽高高特 (自然史博物館) 佐藤利正 ▽高高特 (高崎乗附小) 関根葵 ▽二葉特 (伊勢崎赤堀小) 飯塚麻紀 ▽二葉特 (榛名) 後藤恭子 ▽二高特 (高北) 花沢さやか ▽二高特 (桐南) 松井めぐみ ▽二高特 (赤城特) 小板橋広美 ▽二高特 (あさひ特) 中沢聡一 ▽二高特 (高崎特) 村上勇 ▽あさひ特 (しろ特) 堀佑允 ▽あさひ特 (前高特) 吉田早紀 ▽あさひ特 (渋川特) 千葉聡子 ▽あさひ特 (渡良瀬特) 上原敬大 ▽伊勢特 (あさひ特) 福田さとみ ▽伊勢特 (太田養護) 中嶌仁美[中島仁美] ▽伊勢特 (群附特) 宮原豊 ▽伊高特 (高高特) 本木正明 ▽伊高特 (太高特) 小泉美知子 ▽伊高特 (太高特) 春山克昭 ▽伊高特 (前橋二之宮小) 坂本大樹 ▽伊高特 (太田養護) 石田実香 ▽太高特 (太田フ通) 堀越真一 ▽太高特 (藤工) 小屋浩明 ▽太高特 (館高特) 小暮徳子 ▽太高特 (渡良瀬特) 中村宏 ▽太高特 (伊勢崎赤堀中) 根岸修一 ▽沼田特 (二葉特) 三俣光枝 ▽沼田特 (渋川特) 小宮山律子 ▽館林特 (高崎特) 小保方麻衣 ▽館林特 (太田韮川小) 遠藤麻希子 ▽館林特 (太田尾島小) 逸見純也 ▽館林特 (みどり笠懸中) 高橋萌子 ▽館高特 (太田フ昼定) 楠本茂 ▽館高特 (しろ特) 大竹徳英 ▽館高特 (高崎特) 荻野智史 ▽館高特 (太高特) 寺内一郎 ▽渋川特 (高北) 峯岸美咲[峰岸美咲] ▽渋川特 (伊勢崎殖蓮二小) 青木秀徳 ▽渋川特 (高崎特) 田村浩 ▽藤岡特 (聾) 清水充 ▽藤岡特 (聾) 小川厚子 ▽藤岡特 (高崎岩鼻小) 長岡裕希 ▽藤岡特 (藤岡小野小) 岡本あゆ美 ▽富岡特 (高崎特) 阿久津芳江 ▽富岡特 (二葉特) 中川太一 ▽渡良瀬特 (盲) 須田達也 ▽渡良瀬特 (しろ特) 渡辺利恵子 ▽渡良瀬特 (伊高特) 添田充博 ▽渡良瀬特 (群附特) 井上潤 ▽吾妻特 (高崎特) 古沢美貴子 ▽吾妻特 (二高特) 立塚秀義 ▽桐生特 (しろ特) 坂口良雄 ▽桐生特 (伊高特) 深沢要三 ▽桐生特 (館林特) 原嶋貢[原島貢] ▽桐生特 (桐生黒保根小) 沢田佳祐 ▽桐生特 (桐市特) 天川義子 ▽桐生特 (桐市特) 大沢公美子 ▽桐生特 (桐市特) 大美賀志げみ ▽桐生特 (桐市特) 岡田和久 ▽桐生特 (桐市特) 斎藤美保[斉藤美保] ▽桐生特 (桐市特) 佐竹秀樹 ▽桐生特 (桐市特) 高田知子 ▽桐生特 (桐市特) 田島朋子 ▽桐生特 (桐市特) 丹羽淳子 ▽桐生特 (桐市特) 萩原幸子 ▽桐生特 (桐市特) 長谷川真依子 ▽桐生特 (桐市特) 原田時行 ▽桐生特 (桐市特) 樋下有美 ▽桐生特 (桐市特) 福島大地 ▽桐生特 (桐市特) 星野健司 ▽桐生特 (太田養護) 松村真弓 ▽桐生特 (桐市特) 加賀美佳世

【事務長】
▽勢農 (前南) 桜井修史 ▽前工 (聾) 清水仁 ▽高崎 (高女) 冨沢昌久[富沢昌久] ▽高東 (藤岡特) 松田美香 ▽高女 (沼田) 市村信雄 ▽高商 (前東) 狩野利寿 ▽桐西 (赤城特) 細野哲也 ▽桐女 (桐西) 吉田淳子 ▽清明 (あさひ特) 須永利子 ▽太田 (館林) 服部好男 ▽沼田 (吉井) 岩丸等 ▽館林 (館高特) 石橋厚子 ▽聾 (高東) 設楽弦一 ▽伊勢特 (二高特) 舩津満里子[船津満里子]

【事務職員】
▽前西 (伊工定) 戸塚昭太 ▽勢農 (管理課) 山本剛太▽前工 (興陽) 田中優穂 ▽清陵昼定 (前西) 高野啓 ▽高崎 (桐生) 小金沢歩 ▽高東 (下仁田) 高橋良典 ▽榛名 (渋川特) 三上涼平 ▽高女 (高工) 小泉裕介 ▽吉井 (高崎) 宮本香織 ▽高工 (県立図書館) 青木淳 ▽桐南 (太田) 雨宮恭子 ▽桐西 (伊勢崎) 角田真由美 ▽伊勢崎 (桐南) 内田美樹 ▽伊商 (清明) 小平みゆき ▽伊商 (桐西) 江原瑞枝 ▽太田 (館女) 井上要子 ▽渋工 (桐女通) 島田真奈美 ▽藤中央 (吉井) 藤巻真弥 ▽藤工 (大泉) 竹内勇人 ▽安総合 (福利課) 粕川知也 ▽下仁田 (高東) 横田芽衣 ▽盲 (前南) 西尾美幸 ▽しろ特 (中等教) 新井拓郎 ▽前高特 (盲) 武藤美穂 ▽赤城特 (清陵昼定) 永倉久恵 ▽二高特 (富岡) 鈴木瑠波 ▽太高特 (安総合) 豊田晋平 ▽館林特 (館女) 浦野和美 ▽渋川特 (西邑楽) 小林卓矢 ▽渡良瀬特 (勢農) 大沢英正 ▽吾妻特 (万場) 黒岩聖矢 ▽桐生特 (桐市特) 新井瑠佳

【公仕】
▽高女 (藤工) 今井由成 ▽吉井 (下仁田) 海野卓巳 ▽藤工 (高崎特) 新井明美 ▽桐生特 (あさひ特) 町田恵子




◎採用
【教員】
▽前西 星野舞 ▽前東 長谷川美穂 ▽前工 橋本大輔 ▽前工 白木晴奈 ▽前商 鈴木宏明 ▽前商 小滝剛司 ▽清陵夜定 近藤聖弥 ▽清陵夜定 遠藤佳一郎 ▽高東 佐々木逸美 ▽高北 清水萌恵子 ▽吉井 反町純也 ▽高工定 増田陽子 ▽桐生 山田康平 ▽桐生 桑原遼太 ▽桐南 関沼耕平 ▽桐西 高山豊 ▽桐西 山形珠代 ▽桐女 山寺玲子 ▽桐工 長谷川航大 ▽桐工 石田友和 ▽興陽 松浦天矢斗 ▽伊商 後閑貴仁 ▽伊商 荒木美緒知 ▽太東 関塚一茂 ▽新田暁 茂木達也 ▽太工 蓮見崚 ▽太工 平野邦比己 ▽沼田 滝沢明広 ▽沼田 山本恵里子 ▽沼田定 井田晶子 ▽沼女 原沢杏 ▽館林 神野匡秀 ▽館林 林健太郎 ▽館林 高野大二郎 ▽館女 加藤智子 ▽館女 古沢咲希 ▽青翠 狩野剛 ▽渋工 伊藤周一 ▽渋工 中村篤史 ▽藤中央 浅野歌菜杏 ▽藤中央 鎌田愛衣 ▽富岡 佐藤恵子 ▽富実 宮崎大志 ▽富実 正田祥史 ▽安総合 清水朱里 ▽安総合 上林知広 ▽万場 友利侑奈 ▽万場 千地努 ▽中之条 千川睦美 ▽長野原 五十嵐桃子 ▽長野原 藤巻香純 ▽嬬恋 土屋賢祐 ▽嬬恋 高山駿 ▽吾妻 乗附那摘 ▽吾妻 儘田憲子 ▽西邑楽 亀田絵理 ▽西邑楽 増谷剛 ▽大泉 落合淑美 ▽中等教 岡田一輝 ▽桐市商 砂川智哉 ▽桐市商 神沢貴典 ▽桐市商 須藤直則 ▽太市高 高橋瑛人 ▽太市高 飯田理穂 ▽利根商 高柳健太朗 ▽利根商 小林伸行 ▽利根商 菊地洋彰 ▽四ツ葉 中山友嵩 ▽盲 桜井明子 ▽しろ特 田村理紗 ▽しろ特 斎藤百萌[斉藤百萌] ▽しろ特 関口紘樹 ▽しろ特 立見祐衣 ▽高崎特 富沢珠希 ▽高崎特 更科祐実 ▽高崎特 野下倫弘 ▽高崎特 柳沢光代 ▽二葉特 中野宏栄 ▽二葉特 生方美衣 ▽二葉特 樺沢歩 ▽二葉特 佐藤裕美子 ▽二高特 折間悠 ▽二高特 力石泉 ▽あさひ特 三嶋宏輝[三島宏輝] ▽あさひ特 松井章洸 ▽あさひ特 並木茉美 ▽あさひ特 赤井香織 ▽あさひ特 太田茜 ▽あさひ特 柳沢史佳 ▽あさひ特 熊田幸文 ▽伊勢特 荒巻真由 ▽伊勢特 近藤歩美 ▽伊勢特 吉村節子 ▽伊勢特 神倉あづさ ▽太高特 岩本純佳 ▽渋川特 佐藤克彦 ▽渋川特 高橋香奈 ▽渋川特 峰岸勇一 ▽渋川特 中島つばさ ▽渋川特 林恵奈 ▽渋川特 高坂歩実 ▽渡良瀬特 樋口恵一 ▽渡良瀬特 村田英之 ▽渡良瀬特 高橋果歩 ▽渡良瀬特 高橋美和 ▽渡良瀬特 若田部翔太 ▽渡良瀬特 野口真央

【実習教員・寄宿舎指導員】
▽高工 新井進人 ▽利実 内藤忠 ▽渋工 高橋洸丞 ▽藤北 高橋一彰 ▽館商工 狩野良介 ▽聾 小林幸広 ▽二高特 小野藍 ▽渋川特 町田実蔵

【事務職員】
▽前南 大谷佳代 ▽前商 糸井悠 ▽桐生 小泉武史 ▽桐南 勅使川原知宏 ▽桐女通 金井彰大 ▽伊工定 明石大樹 ▽新田暁 小田切航 ▽太田フ昼定 須永莉帆 ▽館女 石井伶奈 ▽館女 西田彩音 ▽富実 新井悠太 ▽松井田 中村澪奈 ▽万場 天野隼輔 ▽中等教 伊藤尚人




◎退職
【校長】
▽(前橋) 鵜生川隆之 ▽(前南) 高橋尚史 ▽(前西) 武井一茂 ▽(前女) 金井尚之 ▽(前工) 吉井均 ▽(高崎) 佐藤功 ▽(高工) 石井教昭 ▽(高商) 大嶋伊佐雄[大島伊佐雄] ▽(桐女) 野村聡 ▽(桐工) 大谷龍二[大谷竜二] ▽(伊勢崎) 三好功悦 ▽(太田) 高瀬昇 ▽(太女) 宮崎正法 ▽(太工) 星野豊 ▽(館林) 高橋俊雄 ▽(館女) 金子弘幸 ▽(渋川) 高橋紀幸 ▽(藤中央) 町田仁 ▽(西邑楽) 松井慎二 ▽(中等教) 松本昭彦 ▽(高崎特) 吉井広始 ▽(高高特) 桜井俊二 ▽(館林特) 小林義信 ▽(館高特) 関野豊

【副校長】
▽(前女) 木村信雄 ▽(赤城特) 高橋慶子

【教頭】
▽(尾瀬) 大坪哲 ▽(渋川) 白石茂

【教員・実習教員・寄宿舎指導員】
▽(前橋) 江口茂 ▽(前南) 春山奈保美 ▽(前西) 新井利昇 ▽(前西) 小川俊行 ▽(前女) 長岡秀一 ▽(前工) 中沢利夫 ▽(前工) 神尾久男 ▽(前工定) 佐藤俊夫 ▽(前工定) 岩田淳 ▽(前工定) 鈴木学 ▽(清陵昼定) 加藤光博 ▽(清陵通) 篠原礼子 ▽(清陵通) 林順一 ▽(高高通) 中島英二 ▽(高東) 矢沢恵美子 ▽(高北) 樋口久 ▽(高北) 武井桂 ▽(高女) 椎名利恵子 ▽(高女) 近藤多恵子 ▽(高女) 間々田功 ▽(高工定) 遠間干明 ▽(高工定) 小板橋ゆかり ▽(高工定) 広田孝之 ▽(高商) 神成繁幸 ▽(桐生) 鏑木智博 ▽(桐生) 松原昭子 ▽(桐生) 武島美智子 ▽(桐南) 今泉賢治 ▽(桐南) 大塚正弘 ▽(桐女) 高橋もとみ ▽(桐女) 加藤敦雄 ▽(桐女通) 関根和俊 ▽(桐工) 飯塚善行 ▽(桐工) 内藤忠 ▽(桐工) 中島正美 ▽(桐工) 赤石雅弘 ▽(桐工) 長谷川喜久男 ▽(桐工) 土岡勉 ▽(桐工) 百海晃弘 ▽(桐工定) 関口文雄 ▽(清明) 石原暢子 ▽(清明) 石原敏子 ▽(伊商) 高田博之 ▽(伊商) 飯田勝美 ▽(伊商) 神成一枝 ▽(太田) 尾藤聡 ▽(太東) 平野史夏 ▽(太東) 神村三枝子 ▽(新田暁) 高橋英暁 ▽(新田暁) 小島秀樹 ▽(太工) 金子繁 ▽(太工) 磯垣順 ▽(太工) 佐鳥梨香子 ▽(太田フ夜定) 松島勝 ▽(沼田) 角田和義 ▽(沼田定) 見城昌平 ▽(沼田定) 添田千尋 ▽(尾瀬) 鈴木節夫 ▽(沼女) 森隆 ▽(沼女) 生方博 ▽(利実) 小渕悟 ▽(利実) 小渕衛 ▽(館林) 長沢功江 ▽(館林) 関野美絵 ▽(館林定) 吉田秀司 ▽(館女) 一ノ宮和良 ▽(渋女) 越石真理子 ▽(青翠) 杉野壮 ▽(藤中央) 春山健一 ▽(藤中央) 田村吉久 ▽(藤中央) 石原武 ▽(藤中央) 羽鳥君子 ▽(藤中央定) 竹沢豊 ▽(藤北) 新井好司 ▽(富岡定) 陣内伸庸 ▽(富東) 阪西俊峰 ▽(富東) 木本清和 ▽(松井田) 根岸雄治 ▽(松井田) 倉林輝生 ▽(松井田) 小板橋政隆 ▽(安総合) 浦野みどり ▽(安総合) 阿部倫 ▽(安総合) 茂木公代 ▽(安総合) 日部君雄 ▽(安総合定) 矢内敏雄 ▽(長野原) 山崎智子 ▽(嬬恋) 清水武夫 ▽(吾妻) 並木政道 ▽(館商工) 波形匡章 ▽(館商工) 富樫貴之 ▽(西邑楽) 今泉直彦 ▽(桐市商定) 高橋慶一郎 ▽(利根商) 畑山賢一 ▽(盲) 井桁久美子 ▽(盲) 島崎弘子 ▽(盲) 桜井義素 ▽(盲) 加藤芳枝 ▽(盲) 浦野純子 ▽(聾) 浅野久美恵 ▽(聾) 飯野直美 ▽(聾) 大沢幸子 ▽(しろ特) 都丸洋子 ▽(しろ特) 松本幸喜 ▽(しろ特) 秋庭克行 ▽(前高特) 住谷悦子 ▽(前高特) 田中悟子 ▽(前高特) 味呑淳子 ▽(赤城特) 海老原豊 ▽(赤城特) 一場美穂 ▽(赤城特) 小林みどり ▽(赤城特) 山口智子 ▽(高崎特) 狩野進 ▽(高崎特) 飯島恭江 ▽(高高特) 狩野裕子 ▽(高高特) 加藤みさ子 ▽(高高特) 増田泰 ▽(高高特) 富山裕美子 ▽(高高特) 本宮万記弘 ▽(二葉特) 萩原康枝 ▽(二高特) 須田尚美 ▽(二高特) 野尻敏恵 ▽(二高特) 藤田隆子 ▽(あさひ特) 金沢久夫 ▽(あさひ特) 青木義勝 ▽(伊勢特) 小林園子 ▽(館林特) 小森和孝 ▽(館高特) 駒村享子 ▽(渋川特) 斎木順子[斉木順子] ▽(渋川特) 松井洋子 ▽(渡良瀬特) 下山正子 ▽(渡良瀬特) 曽根正昭 ▽(渡良瀬特) 設楽利昭 ▽(渡良瀬特) 菊地和生 ▽(吾妻特) 小池淳子

【事務長主監】
▽(勢農) 富岡恒夫 ▽(前工) 中沢康夫 ▽(高崎) 藤井通義 ▽(高商) 牧島実 ▽(桐女) 大塚和美 ▽(清明) 石原玲子 ▽(太田) 桑子昭夫 ▽(二葉特) 小林一弘

【事務職員】
▽(太東) 新井千晶 ▽(藤中央) 下田米子 ▽(藤中央) 太田克子 ▽(富実) 茂木千幹

【公仕】
▽(高東) 山田達哉 ▽(榛名) 辻恒美 ▽(高女) 中村正一 ▽(桐生) 前原金作 ▽(太田フ昼定) 小此木勝己 ▽(青翠) 藤田正治 ▽(苔妻) 丸橋幸子




◎新再任
【校長】
▽前女 (高校教育課) 山口政夫 ▽前工 (健康体育課) 高田勉 ▽榛名 (聾) 名塚康恵 ▽高女 (高崎市教委) 須永智 ▽桐女 (学校人事課) 西村琢巳 ▽桐工 (総合教育センター) 二渡諭司 ▽興陽 (勢農) 島ノ江繁 ▽伊工 (館女) 長谷川充 ▽太女 (総合教育センター) 大熊信彦 ▽新田暁 (新田暁) 都丸栄一 ▽太工 (桐南) 三芝功一 ▽沼女 (高商) 中曽根径子 ▽藤工 (渋女) 高橋滋 ▽松井田 (高崎) 梅沢英明 ▽下仁田 (前南) 高坂和之 ▽板倉 (清明) 高橋浩昭 ▽館商工 (桐西) 大河原誠 ▽西邑楽 (桐生) 斎木宏和[斉木宏和] ▽市前橋 (前橋) 高橋康幸 ▽桐市商 (前商) 小林努 ▽太市高 (太田) 竹内敏彦 ▽高崎特 (高北) 丸山直樹 ▽高高特 (高高特) 田口智彦 ▽二高特 (特別支援教育課) 町田英之 ▽館林特 (吉井) 青木央子 ▽館高特 (大泉) 小沢孝夫 ▽藤岡特 (盲) 岩井尚龍[岩井尚竜] ▽富岡特 (渡良瀬特) 大沢良夫

【副校長】
▽前橋 (前橋) 八木原賢 ▽前女 (前女) 中村清志 ▽前商 (前商) 田村浩之 ▽高崎 (高崎) 丸山正 ▽高商 (太東) 吉井靖明 ▽赤城特 (渋川特) 筑井博之

【教頭】
▽前工 (太工) 諏訪淳一 ▽高崎通 (高女) 中沢政幸 ▽高工 (藤中央) 篠原雅之 ▽高商定 (前橋) 田中幸雄 ▽新田暁 (前商) 堀越晋 ▽太田フ夜定 (桐女) 橋本昭浩 ▽尾瀬 (長野原) 本多勝 ▽館林定 (太田) 武藤仁志 ▽松井田 (前商) 小板橋千賀子 ▽安総合定 (農林大学校) 石井弘一 ▽大間々 (高校教育課) 荻野葉子 ▽万場 (中等教) 高橋利之 ▽中之条 (中之条) 原沢茂則 ▽嬬恋 (高崎) 加辺一芳 ▽玉村 (高東) 須川史子 ▽館商工 (太工) 平野邦明 ▽高経附 (前女) 関口俊邦 ▽四ツ葉 (学校人事課) 高橋明弘 ▽盲 (渋工) 後藤希美子 ▽聾 (高高特) 新井有希子 ▽前高特 (渋川特) 小林一彦 ▽赤城特・小児医療校 (渋女) 新井緑 ▽二葉特 (高崎特) 飛山秀信 ▽伊勢特 (総合教育センター) 近藤照久 ▽伊高特 (勢農) 栗原宏泰 ▽渋川特 (赤城特) 沢崎正 ▽渡良瀬特 (高高特) 登丸君彦 ▽桐生特 (東部教育事務所) 臼井一子

【事務長】
▽前南 (前商) 谷地田弘子 ▽前東 (学校人事課) 清水信行 ▽吉井 (高女) 飯塚正明 ▽赤城特 (福利課) 吉水孝彦 ▽二葉特 (吾妻特) 上野正章 ▽二高特 (二高特) 名古屋佳弘 ▽あさひ特 (新田暁) 新井民夫 ▽館高特 (太高特) 石原久実 ▽藤岡特 (女子大学) 今泉一幸 ▽桐生特 (桐生特) 高木香織

群馬県 市町村立学校 教職員 異動・退職等 2017/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆群馬県
▼前橋市
◎小学校
【退職】
・校長
▽(中川) 林紀之 ▽(若宮) 茂木仁 ▽(天川) 内山仁 ▽(岩神) 金井八重子 ▽(下川淵) 内藤年神 ▽(桂萱東) 正木浩 ▽(細井) 森村淳史 ▽(清里) 寺川行厚 ▽(大室) 永井彰彦 ▽(笂井) 山口紀子 ▽(大利根) 斉藤伸行 ▽(荒牧) 高橋悦史 ▽(元総社南) 小柏哲也 ▽(山王) 金子勉 ▽(宮城) 吉田矛 ▽(月田) 大沢源
・教頭
▽(城東) 林智久 ▽(芳賀) 奧原勝[奥原勝] ▽(清里) 星野芳美 ▽(元総社北) 剣持勝
・教諭
▽(桃井) 近藤秀美 ▽(城南) 田村尚子 ▽(若宮) 石井真由美 ▽(天川) 牛島康男 ▽(岩神) 片桐幹枝 ▽(下川淵) 柳沢幸子 ▽(桂萱) 黒岩文夫 ▽(桂萱東) 恩田正美 ▽(芳賀) 後藤文雄 ▽(芳賀) 青木紀代子 ▽(東) 星野文子 ▽(桃川) 佐藤安子 ▽(永明) 大竹弘子 ▽(永明) 村田恭男 ▽(荒子) 岡野敦子 ▽(荒子) 木村祐子 ▽(広瀬) 島田知音 ▽(大利根) 幸山和枝 ▽(大利根) 秋山昭子 ▽(大利根) 北爪雄志 ▽(大利根) 樺沢きよ江 ▽(桃瀬) 鈴木律子 ▽(桃木) 山下綾子 ▽(桃木) 藤井正文 ▽(桃木) 戸所慎策 ▽(山王) 中島利子 ▽(山王) 原久代 ▽(山王) 中東美千代 ▽(新田) 大井国和 ▽(新田) 野沢敏広 ▽(大胡東) 小林恵治 ▽(宮城) 井上敏夫 ▽(原) 島修司 ▽(原) 重田いつ代
・養護教諭
▽(中川) 高橋典子 ▽(天神) 松村真由美 ▽(大胡) 數納佐知子[数納佐知子]
・総括事務長
▽(桃井) 柳田美幸

【交流】
・校長
▽県教委事務局へ (桃瀬) 山田一彦
・教頭
▽市教委充て指・市前橋高へ (元総社) 金井幸光 ▽群大附幼稚園へ (大室) 黒沢ゆみ子
・教諭
▽前橋高等特別支援学校へ (岩神) 高橋佳奈子 ▽市教委へ (桂萱東) 田島拓 ▽市伊勢崎高等特別支援学校へ (二之宮) 坂本大樹 ▽近代美術館へ (荒牧) 碓氷佳美 ▽中部教育事務所へ (荒牧) 日暮利明

【転任】
・校長
▽下川淵 (高崎滝川) 金井英男 ▽芳賀 (高崎久留馬) 谷田久 ▽清里 (榛東中) 山賀信幸 ▽大室 (榛東南) 沢野尚人 ▽広瀬 (吉岡駒寄) 浅見一秋 ▽月田 (桐生新里中央) 上原広行
・教頭
▽大利根 (太田城西) 佐藤和彦 ▽大胡 (みどり大間々東) 荻原祥匡 ▽滝窪 (高崎岩平) 岩井正昭
・教諭
▽城南 (高崎金古) 牧沙季 ▽城南 (玉村中央) 松田瑠美 ▽若宮 (高崎新町二) 川上淑美 ▽天川 (高崎城東) 新井敦子 ▽岩神 (渋川古巻) 生方里佳 ▽上川淵 (太田旭) 倉金紗希 ▽桂萱 (大泉北) 田部井政規 ▽桂萱東 (太田城西) 中村裕子 ▽桂萱東 (伊勢崎南) 小川将志 ▽総社 (高崎西) 田中奈美 ▽総社 (渋川橘北) 村山幸永 ▽総社 (高崎倉賀野) 沢野さゆり ▽東 (高崎浜尻) 清水美千恵 ▽細井 (太田沢野) 上原由衣 ▽細井 (安中原市) 森田仁 ▽桃川 (伊勢崎茂呂) 斎藤昌樹[斉藤昌樹] ▽永明 (高崎六郷) 佐藤佳奈 ▽二之宮 (太田生品中) 鰐川道弘 ▽広瀬 (伊勢崎茂呂) 佐藤潤一 ▽荒牧 (高崎箕輪) 押江慶介 ▽荒牧 (桐生新里中央) 細野朗生 ▽荒牧 (みどり大間々北) 橋本光晴 ▽荒牧 (太田九合) 水野慎二 ▽荒牧 (太田藪塚本町南) 赤石貴郎 ▽荒牧 (玉村) 柳井真由美 ▽わかば (渋川赤城南中) 熊谷千香子 ▽元総社南 (高崎国府) 網野真菜 ▽桃木 (沼田白沢) 関拓也 ▽山王 (伊勢崎豊受) 平井里保 ▽新田 (榛東南) 八高陽亮 ▽元総社北 (高崎箕郷東) 大崎李佳 ▽元総社北 (高崎中居) 真下豊 ▽大胡東 (伊勢崎宮郷) 井田恵子 ▽大胡東 (太田毛里田) 小淵智恵子 ▽大胡東 (榛東北) 青木洋子 ▽大胡東 (館林一) 千輝早希子 ▽宮城 (吉岡明治) 女屋秀樹 ▽粕川 (玉村芝根) 萩原英樹 ▽原 (桐生広沢) 小池梨紗 ▽石井 (高崎八幡) 池田格 ▽時沢 (高崎桜山) 野口紗緒里 ▽白川 (川場中) 関上智昭
・養護教諭
▽城東 (榛東南) 斎藤美恵子[斉藤美恵子] ▽桃川 (渋川三原田) 久保田ひろ美 ▽笂井 (太田宝泉南) 池田まリ子 ▽大胡 (伊勢崎境南中) 山崎妙子
・事務長代理
▽粕川 (伊勢崎境) 根岸幸美
・事務主任
▽元総社北 (渋川古巻) 町田悠美子

【転補】
・校長
▽天川 (荒子) 吉原和子 ▽岩神 (前橋特別支援) 市根井雅彦 ▽荒牧 (大胡中) 黒崎至高 ▽わかば (朝倉) 金井高弘
・教頭
▽城南 (永明) 小川幸男 ▽芳賀 (時沢) 間々田博 ▽清里 (大胡) 清水雅文 ▽永明 (原) 富沢豊 ▽大室 (二之宮) 町田充正 ▽二之宮 (荒砥中) 田中彰 ▽勝山 (大利根) 寺井和明 ▽わかば (天神) 黒岩美恵 ▽原 (総社) 今井久美子 ▽白川 (勝山) 黒沢晃

・教諭
▽桃井 (前橋特別支援) 村山寿枝 ▽桃井 (元総社南) 橋爪いずみ ▽桃井 (石井) 森田歩 ▽中川 (大利根) 志村絵理 ▽中川 (元総社北) 神田浩美 ▽城南 (永明) 青木美佐子 ▽城南 (天川) 吉田秀樹 ▽城南 (桃井) 今泉彩 ▽若宮 (大胡中) 太刀川美智雄 ▽天川 (元総社北) 諏訪晶 ▽天川 (荒牧) 新井美保 ▽岩神 (桂萱) 阿久沢千明 ▽上川淵 (朝倉) 松村淳 ▽下川淵 (城南) 渡根木悦子 ▽下川淵 (粕川中) 大沢秀紀 ▽桂萱 (荒牧) 馬場重夫 ▽桂萱 (中川) 原田秀美 ▽桂萱東 (下川淵) 真下裕章 ▽桂萱東 (大胡東) 一倉晶子 ▽芳賀 (荒牧) 川人真理 ▽芳賀 (原) 北爪智啓 ▽総社 (粕川) 木嶋敦美[木島敦美] ▽総社 (中川) 内山慶子 ▽元総社 (天神) 丹羽踊子 ▽元総社 (笂井) 羽鳥ゆきみ ▽東 (新田) 鯉登健二 ▽東 (大利根) 須永裕子 ▽細井 (総社) 高橋さち子 ▽桃川 (清里) 福田正人 ▽桃川 (若宮) 吉田主 ▽桃川 (永明) 高橋綾子 ▽清里 (敷島) 吉沢浩 ▽永明 (宮城) 品川正 ▽永明 (桂萱東) 藤沢美佳 ▽永明 (上川淵) 篠田悦子 ▽永明 (駒形) 織田見幸 ▽永明 (城南) 渡辺幹人 ▽駒形 (永明) 木村裕子 ▽荒子 (広瀬中) 吉野仁 ▽荒子 (天川) 新谷優太 ▽荒子 (粕卅中) 尾内伊世 ▽二之宮 (東) 佐藤由紀子 ▽二之宮 (広瀬) 天田邦明 ▽広瀬 (前橋特別支援) 佐山尚子 ▽広瀬 (桃井) 吉田泰子 ▽広瀬 (大胡東) 小林美紀 ▽大利根 (永明) 土屋晶代 ▽大利根 (城南) 高橋千夏 ▽大利根 (山王) 小塚由香 ▽大利根 (桃川) 神村直見 ▽大利根 (天神) 巣山とも美 ▽桃瀬 (城東) 日下部智子 ▽わかば (桃川) 青木賢治 ▽わかば (岩神) 牧野佳子 ▽わかば (朝倉) 沢公惠[沢公恵] ▽わかば (朝倉) 鹿野淳子 ▽わかば (朝倉) 日野久子 ▽わかば (朝倉) 木全康二 ▽わかば (朝倉) 清水杏子 ▽わかば (朝倉) 深沢史子 ▽わかば (朝倉) 神沢憲明 ▽わかば (天神) 平山佳輝 ▽わかば (天神) 中島大輔 ▽わかば (天神) 篠原香織 ▽わかば (天神) 金井俊輔 ▽桃木 (桂萱東) 狩野映三子 ▽桃木 (荒子) 金井敏美 ▽桃木 (山王) 渡辺有之 ▽山王 (前橋特別支援) 横堀泰彦 ▽山王 (広瀬) 春山聖子 ▽山王 (粕川) 高橋秀典 ▽山王 (石井) 阿久沢啓子 ▽新田 (総社) 中曽根道憲 ▽元総社北 (元総社) 入内島正江 ▽元総社北 (天神) 小森理恵子 ▽元総社北 (朝倉) 熊谷博幸 ▽大胡東 (大胡) 松村真由美 ▽大胡東 (六中) 石田睦 ▽宮城 (大胡東) 田中淳子 ▽粕川 (細井) 小池由江 ▽粕川 (二之宮) 長岡英男 ▽原 (大胡) 服部雅寛 ▽原 (白川) 大崎靖史 ▽石井 (広瀬) 田中裕美 ▽時沢 (元総社北) 松岡千佳
・養護教諭
▽若宮 (城東) 見城由理 ▽わかば (朝倉) 斎藤史子[斉藤史子]
・栄養教諭
▽上川淵 (元総社) 小林隆子 ▽元総社 (上川淵) 中川恵美 ▽宮城 (粕川) 高橋直美
・主幹事務長代理
▽わかば (朝倉) 山下明子
・事務主事
▽若宮 (元総社北) 黒岩理絵 ▽大胡 (前橋特別支援) 鈴木秀知


【新任校長】
▽中川 (桃井) 新井晶人 ▽若宮 (群大附幼稚園) 三好玲子 ▽桂萱東 (市教委) 渡辺隆志 ▽細井 (城南) 笠原晶子 ▽荒子 (敷島) 田子幸彦 ▽笂井 (太田市教委) 奥山隆 ▽桃瀬 (春日中) 山本武文 ▽元総社南 (五中) 古谷哲宏 ▽山王 (木瀬中) 中村亨 ▽宮城 (桃川) 山中茂樹

【再任校長】
▽大利根 (市教委) 小暮栄子

【新任教頭】
▽桃井 (荒牧) 藤本修 ▽敷島 (市教委) 福田隆一 ▽城東 (新田) 岩崎博文 ▽桂萱 (前橋大胡幼稚園) 大塚朋子 ▽総社 (大胡東) 畔上猛 ▽元総社 (自然史博物館) 戸所雄彦 ▽桃川 (県教委特別支援教育課) 近藤千香子 ▽元総社北 (市教委) 手島龍一[手島竜一] ▽石井 (細井) 中沢弘 ▽時沢 (若宮) 古屋秀登

【採用】
・教諭
▽敷島 (図書館) 加藤寿生 ▽城東 (伊勢崎特別支援学校) 大竹宏美 ▽永明 (前橋大胡幼稚園) 宮崎有子 ▽わかば (近代美術館) 相良浩 ▽宮城 (伊勢崎特別支援学校) 和田正一
・主幹事務長
▽桃井 (中部教育事務所) 須賀美明



◎中学校
【退職】
・校長
▽(一) 中村和雄 ▽(芳賀) 中西孝雄 ▽(宮城) 高橋清 ▽(粕川) 神山典朗
・教諭
▽(一) 沢一臣 ▽(一) 反町貴江 ▽(みずき) 高井浩子 ▽(三) 佐藤みゆき ▽(三) 町田成子 ▽(五) 春山敏 ▽(五) 園田直也 ▽(七) 渡辺光一 ▽(七) 原稔 ▽(芳賀) 石田清人 ▽(元総社) 神原浩 ▽(東) 住谷有市 ▽(木瀬) 鹿野龍也[鹿野竜也] ▽(荒砥) 富田尚道 ▽(春日) 石井義治 ▽(広瀬) 矢嶋圭子[矢島圭子] ▽(鎌倉) 堀口むつみ ▽(宮城) 松村淳子 ▽(粕川) 佐藤祥子 ▽(富士見) 宮崎真司
・養護教諭
▽(三) 斎藤真理[斉藤真理] ▽(元総社) 角田千恵子 ▽(宮城) 神山正美
・総括事務長
▽(六) 田島伸彦

【交流】
・教頭
▽市教委へ (元総社) 阿久沢正彦 ▽市教委へ (広瀬) 奥田尚之 ▽市教委へ (粕川) 相原吉次
・教諭
▽市教委充て指 (一) 岸泰史 ▽市教委へ (一) 上ノ内栄 ▽市教委へ (三) 渡辺義夫 ▽市教委へ (南橘) 斎藤将志[斉藤将志] ▽県スポーツ振興課へ (南橘) 瀧本徹也[滝本徹也] ▽市教委へ (大胡) 石沢拓也 ▽市教委へ (粕川) 瀧沢泰之[滝沢泰之]

【転任】
・教諭
▽一 (伊勢崎北小) 平井克典 ▽一 (伊勢崎境西) 芹沢直人 ▽みずき (伊勢崎一) 小林あゆみ ▽みずき (吉岡) 石原一幸 ▽三 (伊勢崎宮郷小) 中島一斗 ▽五 (高崎佐野) 瀧沢基[滝沢基] ▽六 (渋川豊秋小) 山口真梨子 ▽桂萱 (高崎塚沢) 薄京介 ▽桂萱 (伊勢崎境南) 八木秀彦 ▽芳賀 (みどり大間々東) 天川学 ▽芳賀 (伊勢崎殖蓮) 矢野由香里 ▽元総社 (高崎豊岡) 青木弘充 ▽東 (高崎片岡小) 杉山紀子 ▽南橘 (草津) 高坂雄貴 ▽南橘 (高崎城東小) 後藤秀実 ▽南橘 (高崎大類小) 湯浅陽子 ▽南橘 (高崎豊岡) 丸山智也 ▽南橘 (伊勢崎あずま) 白井淳子 ▽南橘 (渋川北) 清水良人 ▽箱田 (太田尾島小) 川口麻美 ▽鎌倉 (太田綿打小) 石原万里江 ▽鎌倉 (玉村南小) 小見朋子 ▽鎌倉 (桐生中央) 大川健一郎 ▽宮城 (長野原中央小) 轟和也 ▽鎌倉 (伊勢崎三) 森繁亮 ▽粕川 (太田駒形小) 岡村真衣 ▽富士見 (渋川北橘) 狩野梓 ▽富士見 (伊勢崎あずま北小) 剱持朋也
・養護教諭
▽宮城 (伊勢崎茂呂小) 大山未緒
・主幹栄養専門員
▽芳賀 (伊勢崎二) 清水美嘉
・主幹事務長
▽六 (伊勢崎殖蓮) 奈良多美子
・主任事務長代理
▽七 (伊勢崎豊受小) 真庭和代
・事務長代理
▽南橘 (桐生新里) 高橋久美子
・事務主任
▽粕川 (伊勢崎三郷小) 中野優介
【転補】
・教頭
▽一 (桂萓) 木部悟 ▽五 (南橘) 神保衛 ▽東 (鎌倉) 石川真一 ▽南橘 (桂萱小) 福島利行 ▽木瀬 (滝窪小) 堀沢行信 ▽粕川 (石井小) 藤井麻里
・教諭
▽一 (桂萱) 川合宏樹 ▽一 (木瀬) 今泉真由美 ▽市教委充て指・一へ (敷島小) 阿部恵一 ▽みずき (元総社) 天野美和子 ▽みずき (一) 櫛毛利文 ▽三 (五) 滝田理恵 ▽三 (みずき) 下山雅也 ▽五 (六) 鈴木弘子 ▽五 (元総社) 中島正充 ▽五 (南橘) 小林伸之 ▽六 (桂萱) 高橋賢 ▽七 (宮城) 高橋浩 ▽七 (富士見) 森瀬敦子 ▽桂萱 (東) 木村早苗 ▽桂萱 (荒砥) 阿久沢恵子 ▽桂萱 (箱田) 高橋睦聖 ▽桂萱 (富士見) 横山恵美 ▽芳賀 (春日) 木村浩子 ▽芳賀 (みずき) 半田好則 ▽元総社 (一) 佐藤誠 ▽東 (五) 矢嶌進[矢島進] ▽東 (六) 高橋徹 ▽東 (宮城) 矢野愛 ▽南橘 (東) 久保田庄一 ▽木瀬 (粕川) 林信也 ▽木瀬 (鎌倉) 小林悦子 ▽荒砥 (桂萓) 藤倉恵子 ▽春日 (一) 川野智子 ▽箱田 (富士見) 馬場正孝 ▽箱田 (一) 石松宜幸 ▽鎌倉 (東) 関根恵子 ▽大胡 (富士見) 手島一幸 ▽大胡 (一) 桑原崇史 ▽粕川 (みずき) 山川智恵子 ▽粕川 (七) 瀧本早也香[滝本早也香] ▽富士見 (芳賀) 薩美章 ▽富士見 (桂萱) 高田裕美 ▽富士見 (鎌倉) 松井洋 ▽富士見 (荒砥) 小池智己
・養護教諭
▽三 (若宮小) 簔輪千波
・主幹栄養専門員
▽荒砥 (芳賀) 佐藤佳子
・栄養士
▽富士見 (宮城小) 猿木智子
・主幹事務長代理
▽富士見 (若宮小) 藤生知佳子
・事務主事
▽宮城 (上川淵小) 菅野雄太


【新任校長】
▽芳賀 (市教委) 青木美紀夫 ▽大胡 (一) 飯塚敏雄 ▽宮城 (東) 山口行輝 ▽粕川 (七) 都所幸直
【再任校長】
▽一 (中部教育事務所) 布施川雄二
【新任副校長】
▽桂萱 (市教委) 渡辺泰弘
【新任教頭】
▽桂萱 (五) 高柳信道 ▽元総社 (原小) 涌沢雅子 ▽荒砥 (市教委) 本間淳彦 ▽春日 (箱田) 福田博之 ▽広瀬 (大胡) 小池秀明 ▽鎌倉 (市教委) 田村裕之
【採用】
・教諭
▽一 (中部教育事務所) 小池英雄 ▽三 (渡良瀬特別支援学校) 松村佳隆 ▽南橘 (県スポーツ振興課) 小川真太郎 ▽春日 (群大附小) 吉井健人 ▽富士見 (群大附) 宮川理恵



◎特別支援学校
【交流】
・教諭
▽しろがね特別支援学校へ (前橋特別支援) 上原恭子
【転任】
・主任事務長代理
▽前橋特別支援 (榛東北小) 鵜飼雅子
【新任校長】
▽前橋特別支援 (市教委) 向井道子


◎新採用
【小学校】
・教諭
▽桃井 田島更彩 ▽城南 中村彰良 ▽天川 高野拓也 ▽岩神 小谷亮介 ▽下川淵 原田亜矢子 ▽桂萱 戸部愛理 ▽桂萱東 渋谷葵 ▽芳賀 磯貝萌 ▽東 中嶋美冬[中島美冬] ▽細井 石田志帆 ▽桃川 橋詰倫典 ▽永明 永原賢 ▽駒形 浜野大輔 ▽笂井 茶畑愛 ▽大利根 岩崎志織 ▽桃瀬 爲谷直哉[為谷直哉] ▽荒牧 落合美波 ▽桃木 松下理歩 ▽山王 和栗歩 ▽新由 小柏秀平 ▽大胡東 須田祐介 ▽粕川 瀬谷慶成 ▽原 佐藤雛 ▽時沢 矢内達典
・養護教諭
▽中川 飯塚美穂 ▽滝窪 井上結花
・事務主事
▽月田 清水一希
【中学校】
・教諭
▽一 佐々木彩香 ▽みずき 久家さつき ▽六 菊地雄真 ▽七 女屋薫 ▽桂萱 大竹由実 ▽芳賀 関口知宏 ▽元総社 蜂須賀康太 ▽東 田村周平 ▽南橘 高橋茉子 ▽木瀬 星慎太郎 ▽荒砥 桜井陽希 ▽箱田 並木和音 ▽大胡 下谷和輝 ▽粕川 岩崎智明 ▽富士見 大和田美香






▼高崎市
◎小学校
【退職】
・校長
▽(北) 宮崎幸二 ▽(東) 高井郁朗 ▽(佐野) 小林裕子 ▽(豊岡) 飯塚実 ▽(南八幡) 高麗典子 ▽(寺尾) 原田和博 ▽(北部) 福田一仁 ▽(乗附) 野村裕子 ▽(新町一) 江原千恵子 ▽(下室田) 唐沢宏 ▽(多胡) 松田猛 ▽(岩平) 高橋心
・教頭
▽(岩鼻) 小山行弘 ▽(堤ヶ岡) 山寺裕
・教諭
▽(南) 岡田緑 ▽(東) 江原厚子 ▽(片岡) 小林和江 ▽(片岡) 高浦俊子 ▽(城東) 高橋博美 ▽(城東) 加藤百合子 ▽(城東) 中坪有子 ▽(新高尾) 加藤善明 ▽(中川) 松本隆 ▽(中川) 西尾弥生 ▽(中川) 中嶋多佳子[中島多佳子] ▽(中川) 西川むつ美 ▽(豊岡) 三木春乃 ▽(長野) 山越敦子 ▽(大類) 笠原正弘 ▽(倉賀野) 紋谷直美 ▽(岩鼻) 川鍋光賢 ▽(京ケ島) 竹内紀久代 ▽(滝川) 田代奈保 ▽(寺尾) 木暮みどり ▽(寺尾) 渡辺光子 ▽(東部) 林千恵子 ▽(中居) 沢田たか子 ▽(中居) 小林高志 ▽(乗附) 堀米孝子 ▽(乗附) 湯浅圭子 ▽(乗附) 坪川雅彦 ▽(浜尻) 清水啓子 ▽(浜尻) 小島君江 ▽(浜尻) 西川圭一 ▽(浜尻) 谷田匠子 ▽(城山) 峯岸幸弘[峰岸幸弘] ▽(金古) 岡田惠美子[岡田恵美子] ▽(国府) 高橋玲子 ▽(桜山) 横堀美和子 ▽(桜山) 飯塚史恵 ▽(宮沢) 品田勝 ▽(宮沢) 河野武 ▽(多胡) 金井一彦 ▽(岩平) 中嶋洋一[中島洋一] ▽(岩平) 篠崎聡 ▽(岩平) 野中美喜己 ▽(南陽台) 小林玲子
・養護教諭
▽(南) 福田映子 ▽(八幡) 竹内英子 ▽(車郷) 塩谷みどり
・栄養教諭
▽(長野) 阿藤恵子
・統括補佐事務長
▽(東) 吉田和枝
・主幹事務長
▽(西) 高橋秋司 ▽(南陽台) 山木綾子
・主幹事務長代理
▽(寺尾) 飯塚美保

【交流】
・校長
▽市教育センターへ (堤ケ岡) 佐藤明彦
・教頭
▽市防犯青少年課へ (中川) 児島秀貴 ▽市教委学校教育課へ (浜尻) 清水さとみ
・教諭
▽市教委文化財保護課へ (塚沢) 原佳子 ▽市教育センターへ (片岡) 吉野章子 ▽藤岡特別支援学校へ (岩鼻) 長岡裕希 ▽高崎高等特別支援学校へ (乗附) 関根葵 ▽西部教育事務所へ (箕郷東) 高橋智美 ▽高崎高等特別支援学校へ (桜山) 武田直子
・主任事務長代理
▽西部教育事務所へ (北) 古達加代

【転任】
・校長
▽佐野 (富岡吉田) 清水洋一 ▽豊岡 (前橋広瀬) 野口喜充 ▽岩鼻 (安中細野) 本多利幸 ▽滝川 (前橋天神) 富沢厚
・教頭
▽六郷 (安中後閑) 堀越紀子
・教諭
▽中央 (富岡東中) 田村麻子 ▽東 (邑楽中野) 村川俊介 ▽西 (伊勢崎三郷) 佐藤優太 ▽塚沢 (吉岡中) 岡田英樹 ▽塚沢 (藤岡二) 福田和彦 ▽片岡 (安中碓東) 安中梓 ▽佐野 (藤岡二) 佐藤瑞生 ▽佐野 (伊勢崎殖蓮二) 羽田野裕之 ▽佐野 (中之条六合中) 小林優介 ▽六郷 (前橋大利根) 金田彩美 ▽城南 (富岡) 谷山栄子 ▽城東 (藤岡二) 新井里奈 ▽中川 (上野) 横山裕子 ▽中川 (嬬恋西部) 長谷川亮 ▽豊岡 (藤岡一) 佐藤多佳子 ▽豊岡 (藤岡二) 渋沢伴彦 ▽倉賀野 (安中) 大塚努 ▽倉賀野 (藤岡一) 庄山美樹子 ▽倉賀野 (安中磯部) 飯塚若菜 ▽倉賀野 (富岡黒岩) 桜井和泉 ▽寺尾 (嬬恋西部) 荒牧健太 ▽東部 (藤岡美土里) 鈴木京子 ▽東部 (昭和大河原) 河原和恵 ▽東部 (太田綿打) 関口圭 ▽中居 (富岡黒岩) 神戸宏之 ▽西部 (伊勢崎宮郷二) 三輪泉湖 ▽乗附 (伊勢崎殖蓮) レイエス藍子 ▽乗附 (前橋桂萱東) 穗積真由美[穂積真由美] ▽浜尻 (藤岡鬼石中) 丸山拓郎 ▽浜尻 (みどり大間々中) 木内彩佳 ▽浜尻 (前橋南橘中) 根岸美恵 ▽浜尻 (伊勢崎境西中) 藤田尚美 ▽倉渕 (富岡一ノ宮) 勅使河原優希 ▽箕輪 (長野原北軽井沢) 池田敬介 ▽箕輪 (前橋山王) 平田菜穂 ▽箕輪 (安中細野) 武居良行 ▽箕輪 (富岡妙義) 桜井冬子 ▽箕郷東 (太田東中) 春山憲 ▽車郷 (伊勢崎茂呂) 山田由美子 ▽車郷 (富岡西) 飯沼美貴 ▽国府 (前橋大胡) 栗原理央 ▽堤ヶ岡 (嬬恋中) 稲本信一 ▽堤ヶ岡 (前橋下川淵) 後藤彩夏 ▽堤ヶ岡 (前橋富士見中) 武井悠夏 ▽金古南 (玉村芝根) 丹崎真美 ▽金古南 (伊勢崎あずま南) 高橋駿 ▽桜山 (渋川北) 増田彩香 ▽桜山 (太田木崎) 五十嵐莉那 ▽桜山 (安中東横野) 佐藤なみ子 ▽桜山 (藤岡小野) 丸山美紀 ▽新町一 (みどり笠懸東) 羽鳥啓子 ▽上室田 (富岡中) 関加世子 ▽里見 (安中原市) 新井修一 ▽吉井西 (甘楽新屋) 宮沢信一 ▽多胡 (安中後閑) 高橋茂樹 ▽南陽台 (藤岡一) 新井直美 ▽南陽台 (甘楽福島) 月田芳美

・養護教諭
▽佐野 (藤岡鬼石中) 飯島玲子 ▽車郷 (渋川伊香保) 佐藤晴恵 ▽金古 (前橋総社) 小山香菜子
・主任栄養専門員
▽塚沢 (藤岡東中) 高山ふみ子 ▽矢中 (前橋富士見中) 種田美幸
・主幹事務長
▽東 (藤岡小野中) 五十嵐房江 ▽南陽台 (富岡南中) 土屋一夫

【転補】
・校長
▽北 (金古) 新井賢市 ▽東 (長野) 松下広美 ▽寺尾 (大類) 竹中直樹 ▽北部 (高崎特別支援) 進藤丈直
・教頭
▽西 (矢中) 木口卓哉 ▽塚沢 (城東) 岡田直久 ▽新高尾 (八幡) 井田明子 ▽岩鼻 (塚沢) 荒牧徹 ▽西部 (城南) 田中詠 ▽浜尻 (鼻高) 砂田尚美 ▽国府 (倉賀野) 狩野昭彦 ▽堤ヶ岡 (車郷) 大野浩 ▽中室田 (入野) 松本満 ▽吉井西 (中室田) 築野奈津美 ▽入野 (吉井西) 八高朗 ▽岩平 (城山) 小池信晃
・教諭
▽中央 (佐野) 河田幹夫 ▽中央 (多胡) 片山美智代 ▽中央 (岩平) 加藤剛志 ▽南 (西) 太田由美 ▽南 (寺尾) 高橋勉 ▽東 (佐野) 木村彩 ▽西 (金古) 松井百合子 ▽塚沢 (北部) 相模玉枝 ▽塚沢 (馬庭) 土屋崇志 ▽塚沢 (豊岡) 五十嵐啓子 ▽塚沢 (中尾中) 田中清恵 ▽片岡 (吉井西) 松田康子 ▽片岡 (塚沢) 西原洋子 ▽片岡 (入野) 米川真美 ▽片岡 (豊岡) 前川仁 ▽片岡 (佐野) 佐藤典子 ▽佐野 (新町一) 五十嵐京子 ▽佐野 (新町一) 内山真季子 ▽六郷 (城南) 清水章子 ▽六郷 (東部) 細矢紀子 ▽城南 (岩鼻) 笠原淳子 ▽城東 (佐野) 上田慶子 ▽城東 (滝川) 飯島芳子 ▽城東 (八幡) 小野里浩子 ▽城東 (中央) 本田幸子 ▽新高尾 (塚沢) 島田千春 ▽中川 (寺尾) 飯野哲次 ▽中川 (塚沢) 斎藤稚栄美[斉藤稚栄美] ▽中川 (長野) 浦辺卓也 ▽八幡 (榛名中) 相川久美子 ▽豊岡 (桜山) 本多紀子 ▽豊岡 (金古南) 星寛子 ▽豊岡 (西) 塚越康子 ▽長野 (国府) 南雲誠二 ▽長野 (車郷) 池田徳子 ▽長野 (六郷) 上村直美 ▽長野 (岩鼻) 福田奈穂美 ▽大類 (南) 長谷川秀子 ▽大類 (佐野中) 市川督郎 ▽倉賀野 (佐野) 飯塚芳雄 ▽倉賀野 (佐野) 市川奈緒美 ▽岩鼻 (南八幡) 佐藤敏史 ▽岩鼻 (吉井) 諏訪智子 ▽岩鼻 (桜山) 渡辺史子 ▽岩鼻 (滝川) 木暮和義 ▽岩鼻 (一中) 五十嵐香菜恵 ▽京ヶ島 (桜山) 黒沢馨 ▽滝川 (新町二) 小林正文 ▽滝川 (倉賀野) 瀧尚史[滝尚史] ▽寺尾 (下室田) 茂原剛 ▽東部 (乗附) 町田美也子 ▽東部 (佐野) 塚本由香里 ▽中居 (北部) 角田美津夫 ▽中居 (堤ケ岡) 小野寺紀子 ▽中居 (南八幡中) 荒井歩美 ▽乗附 (高崎特別支援) 丸岡真美 ▽浜尻 (群馬中央中) 野村礼香 ▽浜尻 (馬庭) 稲川美紀子 ▽城山 (高崎特別支援) 真鍋芳美 ▽鼻高 (吉井西) 藤原純平 ▽倉淵 (下室田) 加藤直子 ▽箕輪 (片岡中) 西山雄二 ▽箕郷東 (久留馬) 関川慶子 ▽車郷 (金古南) 木村真 ▽金古 (群馬南中) 平林万紀 ▽金古 (中央) 住谷雅美 ▽金古 (高南中) 吉川喜信 ▽国府 (南陽台) 黒沢英恵 ▽国府 (上郊) 青木さおり ▽国府 (岩鼻) 小池拓生 ▽堤ヶ岡 (金古) 高橋賀奈子 ▽上郊 (中央) 工藤恵一 ▽桜山 (里見) 金井綾子 ▽桜山 (北部) 吉田史枝 ▽新町二 (車郷) 鮎沢沙織 ▽新町二 (城南) 江城佐和子 ▽下室田 (六郷) 佐藤夕海 ▽中室田 (上室田) 小池美千子 ▽中室田 (群馬南中) 斉藤慎志 ▽上室田 (高松中) 高橋悦子 ▽下里見 (吉井) 高橋智 ▽宮沢 (中室田) 原田直美 ▽吉井 (榛名中) 斎藤真紀[斉藤真紀] ▽吉井 (新町一) 小須田香織 ▽吉井 (中居) 島田幸子 ▽入野 (長野) 相場郁子 ▽岩平 (新高尾) 今井孝光 ▽岩平 (榛名中) 斎藤亜由美[斉藤亜由美] ▽馬庭 (寺尾中) 前田香理
・養護教諭
▽中央 (西) 北原恵美 ▽南 (中央) 戸沢裕子 ▽西 (桜山) 金子直子 ▽大類 (佐野) 大塚俊子 ▽宮沢 (寺尾中) 小見静代
・栄養教諭
▽城東 (塚沢) 久保幸子 ▽長野 (榛名中) 野沢弘子 ▽久留馬 (塚沢中) 佐藤敦子
・主幹事務長
▽西 (箕郷中) 都所裕見子
・主幹事務長代理
▽寺尾 (南八幡) 松本万里子
・事務長代理
▽中央 (吉井西中) 飯島冬香 ▽北 (豊岡) 下舞千穂 ▽大類 (新町中) 新井美帆

【新任校長】
▽長野 (倉渕中) 伊藤泰俊 ▽大類 (中居) 中沢康治 ▽南八幡 (南) 阿久沢一広 ▽乗附 (東部) 井上孝夫 ▽金古 (寺尾中) 中島宣子 ▽堤ヶ岡 (市教委学校教育課) 常本公志 ▽新町一 (塚沢中) 町田勲 ▽下室田 (六郷) 小島明 ▽久留馬 (大類中) 宮田智 ▽宮沢 (南八幡中) 中町文彦 ▽吉井 (県教委学校人事課) 古市功 ▽多胡 (国府) 寺村雄二 ▽岩平 (上室田) 須永幸男 ▽馬庭 (市防犯青少年課) 古沢浩明
【新任副校長】
▽東部 (西部) 小川聡子

【新任教頭】
▽南 (市教委学校教育課) 依田哲夫 ▽城南 (西部教育事務所) 箱田陽子 ▽城東 (豊岡) 木暮聡美 ▽中川 (市教委学校教育課) 横谷隆 ▽八幡 (片岡) 宮一美樹 ▽倉賀野 (中川) 深沢伸仁 ▽京ヶ島 (城山) 新井奈緒子 ▽中居 (豊岡中) 浅井美子 ▽矢中 (安中市教委生涯学習課) 多胡均 ▽城山 (箕輪) 広岡英明 ▽鼻高 (南八幡中) 佐藤芳正 ▽車郷 (県教委学校人事課) 亀山理映 ▽新町二 (前橋三中) 中村宏基 ▽上室田 (国府) 原口浩

【採用】
・教諭
▽中央 (市教委学校教育課) 水谷悦子 ▽西 (伊勢崎特別支援学校) 堀越さわ子 ▽佐野 (群大附) 大橋涼子 ▽城南 (二葉特別支援学校) 西村由美 ▽新高尾 (藤岡特別支援学校) 茂木敬子 ▽倉賀野 (藤岡特別支援学校) 深沢厚子 ▽吉井 (前橋高等特別支援学校) 小野寺亮 ▽南陽台 (藤岡特別支援学校) 笠原真理子
・養護教諭
▽吉井 (群大附) 鈴木早苗
・栄養教諭
▽片岡 (片岡) 小笠原久美子 ▽豊岡 (豊岡) 高間洋子




◎中学校
【退職】
・校長
▽(一) 古井戸昌治 ▽(豊岡) 戸塚太重 ▽(大類) 瀧野光司[滝野光司] ▽(塚沢) 浜野雅基 ▽(佐野) 戸塚広美 ▽(箕郷) 相川賢一 ▽(吉井中央) 新井康正 ▽(入野) 河田敏江
・教諭
▽(一) 関口康子 ▽(並榎) 植野修一 ▽(並榎) 宇津木克彰 ▽(豊岡) 高橋恵一 ▽(大類) 三浦幸夫 ▽(塚沢) 武井正彦 ▽(塚沢) 福島孝 ▽(塚沢) 滝上厚 ▽(片岡) 藤木智子 ▽(倉賀野) 横田仁 ▽(倉賀野) 小林秀敏 ▽(高南) 角田憲子 ▽(八幡) 小柴政男 ▽(矢中) 小野里隆 ▽(箕郷) 中嶋明美[中島明美] ▽(群馬中央) 関根幸子 ▽(群馬南) 今井一守 ▽(新町) 浦部一茂 ▽(吉井西) 中島真紀子
・統括補佐事務長
▽(大類) 石井俊彦

【交流】
・校長
▽市教委教職員課へ (南八幡) 熊井正裕
・教諭
▽市教委学校教育課へ (高松) 山岸正一 ▽市中央公民館へ (中尾) 関口慎一 ▽市教育センターへ (大類) 石原敬久 ▽高崎特別支援学校へ (佐野) 市川早紀 ▽市教委社会教育課へ (倉賀野) 高橋正宏 ▽市教育センターへ (榛名) 阿部夏美 ▽市教委学校教育課へ (吉井西) 白井輝
・養護教諭
▽市教委健康教育課へ (塚沢) 今井あをい

【転任】
・教頭
▽高松 (玉村南小) 星野敏彦
・教諭
▽一 (南牧) 宮沢侑里 ▽高松 (前橋一) 横田哲平 ▽高松 (富岡一ノ宮小) 杉本祐子 ▽高松 (前橋城南小) 中島久美子 ▽並榎 (安中二) 中村優一 ▽並榎 (前橋永明小) 佐々木智郷 ▽豊岡 (前橋木瀬) 茂木良太 ▽中尾 (藤岡北) 中里一貴 ▽塚沢 (前橋五) 岡部允裕 ▽片岡 (藤岡北) 赤岩寿紀 ▽佐野 (上野) 松下智紀 ▽倉賀野 (神流万場小) 土屋瑠唯 ▽高南 (前橋鎌倉) 新井裕介 ▽高南 (玉村) 大竹悟 ▽高南 (安中一) 新井健二 ▽寺尾 (前橋七) 関直子 ▽寺尾 (前橋大胡) 高橋亮成 ▽寺尾 (上野) 須郷さくら ▽八幡 (草津) 加藤寛人 ▽八幡 (前橋石井小) 高橋茜 ▽倉渕 (前橋宮城) 村井田拓也 ▽倉渕 (安中秋間小) 橘真司 ▽箕郷 (安中二) 大橋瑞穂 ▽群馬南 (富岡南) 鈴木綾香 ▽新町 (藤岡小野) 江原祐太 ▽新町 (太田強戸小) 小林英史 ▽榛名 (安中松井田小) 矢島和美 ▽吉井中央 (藤岡鬼石) 五十嵐義雄 ▽吉井西 (伊勢崎四) 松村芙由
・主任事務長代理
▽箕郷 (前橋富士見) 野中考司

【転補】
・校長
▽豊岡 (八幡) 村上晴久 ▽中尾 (宮沢小) 山田久徳 ▽大類 (吉井西) 林栄司 ▽塚沢 (中尾) 田村豊二 ▽佐野 (新町) 田口友秀 ▽吉井中央 (高南) 飯塚仁 ▽吉井西 (吉井小) 三木富士夫
・教頭
▽長野郷 (群馬中央) 大沢秀人 ▽大類 (新高尾小) 青山耕基 ▽南八幡 (新町二小) 笠原健志
・教諭
▽一 (長野郷) 荒木義文 ▽一 (大類) 深沢徹 ▽一 (高崎特別支援) 佐藤由美子 ▽一 (寺尾) 関口めぐみ ▽高松 (新町) 竹鼻弘之 ▽並榎 (中尾) 井田知徳 ▽並榎 (寺尾) 飯島由美子 ▽並榎 (中室田小) 五十里秀准 ▽並榎 (中尾) 佐藤大吾 ▽豊岡 (塚沢) 小岩直子 ▽豊岡 (寺尾) 岡田宜典 ▽中尾 (片岡) 大嶋康久[大島康久] ▽中尾 (豊岡) 柿沼知子 ▽中尾 (高南) 吉田絵美 ▽長野郷 (並榎) 荻野尚子 ▽長野郷 (吉井西) 青木洋介 ▽大類 (吉井中央) 野口考宏 ▽大類 (並榎) 桜井正 ▽大類 (塚沢) 清水まリ子 ▽塚沢 (八幡) 内田美保子 ▽塚沢 (大類) 工藤登志子 ▽塚沢 (豊岡) 上林功 ▽塚沢 (榛名) 新井啓介 ▽片岡 (並榎) 中沢照幸 ▽南八幡 (佐野) 関端靖 ▽南八幡 (吉井中央) 茂木昭 ▽南八幡 (八幡) 飯塚英子 ▽倉賀野 (高松) 高野尚人 ▽倉賀野 (群馬中央) 佐藤尚喜 ▽倉賀野 (中尾) 堤宣裕 ▽高南 (浜尻小) 石黒智治 ▽寺尾 (群馬南) 山賀貴志 ▽八幡 (長野郷) 吉原直樹 ▽矢中 (高松) 下山純子 ▽倉渕 (群馬南) 窪田忠之 ▽箕郷 (群馬中央) 金井優子 ▽箕郷 (高南) 神山剛志 ▽箕郷 (倉渕) 黒田和宏 ▽群馬中央 (高南) 紋谷憲爾 ▽群馬中央 (大類) 関口順子 ▽群馬南 (一) 金子律子 ▽群馬南 (中尾) 天笠辰也 ▽群馬南 (中央小) 間庭智子 ▽群馬南 (高松) 春山誠一郎 ▽群馬南 (寺尾) 阿久沢純子 ▽新町 (箕郷) 斉藤貴三 ▽榛名 (入野) 吉田美香 ▽吉井中央 (高南) 渡辺貢 ▽吉井中央 (箕郷東小) 羽鳥里歩 ▽入野 (新町) 高橋雅彦 ▽吉井西 (南八幡) 松本克之
・養護教諭
▽寺尾 (吉井西) 霜田敦子 ▽群馬南 (宮沢小) 肥留川はるみ ▽吉井西 (大類小) 池田友香
・栄養教諭
▽榛名 (箕郷) 前川千恵
・主幹栄養専門員
▽塚沢 (城東小) 吉田明美 ▽箕郷 (倉渕) 井草克代
・主幹事務長
▽高南 (高崎特別支援) 吉田和美
・主幹事務長代理
▽新町 (高松) 小塚嘉一
・主任事務長代理
▽豊岡 (佐野) 品田昌幸 ▽佐野 (片岡小) 萩原敏也 ▽吉井西 (豊岡) 猿谷亨

【新任校長】
▽南八幡 (西部教育事務所) 大沢好則 ▽高南 (榛名) 高橋秀武 ▽八幡 (長野郷) 笹井浩 ▽箕郷 (並榎) 松本訓実 ▽新町 (高松) 山崎幹夫 ▽入野 (西小) 田村洋幸
【再任校長】
▽一 (市教育センター) 島田恵二
【新任副校長】
▽塚沢 (群馬南) 鷹野智由
【新任教頭】
▽並榎 (市教委教職員課) 村松昭秀 ▽寺尾 (榛名) 間渕明 ▽矢中 (寺尾) 丸山康弘 ▽倉渕 (市中央公民館) 志村哲央 ▽群馬中央 (矢中) 相川知巳 ▽群馬南 (塚沢) 永井正樹 ▽榛名 (群馬南) 中島剛
【採用】
・教諭
▽一 (高崎特別支援学校) 斎藤陽二[斉藤陽二] ▽高松・市教委充て指へ (市教委学校教育課) 小林千恵 ▽高松 (群大附) 高橋典平 ▽佐野 (高崎特別支援学校) 佐藤清美
・養護教諭
▽塚沢 (市教委健康教育課) 川浦民子
・主任事務長代理
▽高松 (西部教育事務所) 田中和代


◎特別支援学校
【退職】
・教諭
▽(高崎特別支援) 阿部千枝
【交流】
・教諭
▽盲学校へ (高崎特別支援) 中山たまき
【転任】
・教諭
▽高崎特別支援 (富岡黒岩小) 高麗悠樹 ▽高崎特別支援 (藤岡東中) 松田尚
・事務主任
▽高崎特別支援 (富岡丹生小) 尾城直子
【転補】
・校長
▽高崎特別支援 (岩鼻小) 広岡幸久
・教諭
▽高崎特別支援 (新高尾小) 天田妙子 ▽高崎特別支援 (箕輪小) 波多野仁 ▽高崎特別支援 (国府小) 富沢知之 ▽高崎特別支援 (倉賀野小) 黒瀬香 ▽高崎特別支援 (城南小) 水田美津子


◎新採用
【小学校】
・教諭
▽南 中曽根美緒 ▽東 津石裕太郎 ▽西 吉川麻理奈 ▽塚沢 蓮見菜々 ▽塚沢 鈴木輝也 ▽片岡 高橋俊明 ▽佐野 渡辺貴裕 ▽佐野 武井佑衣 ▽六郷 秋山俊樹 ▽城東 高山和歌子 ▽城東 田部井翔子 ▽新高尾 山崎隆史 ▽中川 三浦希美 ▽八幡 田辺純也 ▽八幡 鳩山元気 ▽豊岡 高橋沙織 ▽豊岡 田島昌紘 ▽長野 岡村衣里子 ▽大類 太田秀介 ▽倉賀野 小林英里佳 ▽倉賀野 花村弘子 ▽岩鼻 本木由実 ▽京ヶ島 下平侑以 ▽滝川 秋本由紀子 ▽寺尾 松本京子 ▽東部 中村聖 ▽東部 千木良厚 ▽中居 吉本裕希 ▽西部 篠原梨沙 ▽乗附 宮坂美香 ▽浜尻 兼沢光咲 ▽矢中 徳田雅哉 ▽箕輪 山添栞 ▽箕郷東 栗原瑛里 ▽金古 涌井絵未 ▽国府 斎藤絵里香[斉藤絵里香] ▽堤ヶ岡 佐藤萌子 ▽上郊 斉藤喬 ▽金古南 石野萌子 ▽金古南 山崎真 ▽桜山 西川遥香 ▽桜山 佐藤尚 ▽新町一 丸橋颯 ▽新町二 有坂舞 ▽吉井 亀井康太 ▽吉井西 北爪慈恭
・養護教諭
▽多胡 真下りえ ▽入野 内田実乃里
・事務主事
▽下室田 小林哲也 ▽里見 新井咲子
【中学校】
・教諭
▽高松 百海智樹 ▽豊岡 岸裕之 ▽中尾 伊藤和輝 ▽大類 星野佑樹 ▽塚沢 新嶋拓哉[新島拓哉] ▽塚沢 山田奈穂 ▽片岡 小山萌果 ▽佐野 宇賀神啓資 ▽倉賀野 橋本直幸 ▽高南 松本規揮 ▽八幡 伊藤えりか ▽矢中 青木輝 ▽箕郷 長壁拓郎 ▽箕郷 吉村希望 ▽群馬中央 植原裕也 ▽群馬南 竹内友利恵 ▽榛名 高橋駿



▼太田市
◎小学校
【退職】
・校長
▽(九合) 川上みさい ▽(宝泉) 小林あやみ ▽(宝泉南) 服部順子 ▽(韮川西) 須永久美子 ▽(駒形) 二渡孝之
・教諭
▽(太田) 中村哲 ▽(九合) 金井靖博 ▽(九合) 多々木久男 ▽(韮川) 須永美知子 ▽(鳥之郷) 浜田幸夫 ▽(南) 沢田京美 ▽(強戸) 岡田和之 ▽(強戸) 藤生朋弘 ▽(宝泉) 小池弘美 ▽(宝泉) 川島浩樹 ▽(中央) 武内章 ▽(宝泉東) 星野直子 ▽(宝泉東) 星野昌美 ▽(韮川西) 森かず子 ▽(韮川西) 竹内知津 ▽(旭) 内田尚子 ▽(旭) 川崎美弥子 ▽(旭) 奥野貴代美 ▽(尾島) 新井千栄子 ▽(尾島) 鶴田淳 ▽(生品) 楢原孝 ▽(生品) 藤生裕美 ▽(綿打) 堀口芳彦
・養護教諭
▽(城西) 市田千惠子[市田千恵子] ▽(世良田) 清水清子

【交流】
・教頭
▽市教委へ (宝泉東) 富岡靖 ▽市教委へ (藪塚本町南) 森薫
・教諭
▽館林特別支援学校へ (韮川) 遠藤麻希子 ▽市教委へ (毛里田) 池田明子 ▽館林特別支援学校へ (尾島) 逸見純也 ▽県生涯学習センターへ (藪塚本町南) 久保隆

【転任】
・校長
▽東 (明和東) 遠藤美由紀 ▽宝泉 (館林五) 五位野高吏 ▽駒形 (伊勢崎境剛志) 吉田広幸
・教頭
▽鳥之郷 (伊勢崎境采女) 菊池直樹
・教諭
▽太田 (邑楽長柄) 高橋朋子 ▽九合 (桐生東) 林秀樹 ▽九合 (桐生桜木) 木部聡 ▽韮川 (桐生境野) 橡本美季 ▽東 (館林三) 上田実知仁 ▽南 (高崎京ヶ島) 新井瀬里乃 ▽南 (大泉北) 横山文子 ▽休泊 (桐生天沼) 野本晃司 ▽休泊 (桐生菱) 黒崎彩子 ▽宝泉 (大泉西) 蓮美奈子 ▽宝泉南 (館林十) 田沢慎也 ▽毛里田 (桐生広沢) 本間佐智子 ▽毛里田 (伊勢崎殖蓮) 角田直輝 ▽毛里田 (高崎東) 岩間昌央 ▽宝泉東 (桐生神明) 植木芳行 ▽韮川西 (館林二) 田中良子 ▽旭 (邑楽中野東) 大河原実由記 ▽旭 (館林八) 岩上和仁 ▽旭 (板倉東) 森泰史 ▽駒形 (前橋鎌倉中) 高田彩子 ▽尾島 (高崎長野) 関原なつみ ▽世良田 (伊勢崎赤堀東) 吉沢未来 ▽世良田 (伊勢崎境東) 大塚由紀 ▽木崎 (前橋桃井) 篠原哲也 ▽生品 (伊勢崎あずま) 関友里 ▽生品 (桐生相生) 清水綾乃 ▽生品 (大泉南) 斎藤瑠美[斉藤瑠美] ▽綿打 (高崎中川) 松岡美帆 ▽藪塚本町 (館林五) 高木理恵子 ▽藪塚本町南 (伊勢崎二中) 佐々木大介 ▽藪塚本町南 (前橋桂萱中) 関口信吾
・養護教諭
▽韮川 (館林二中) 田村文子 ▽鳥之郷 (館林多々良中) 高岸純子 ▽宝泉東 (千代田西) 寺内恵子 ▽旭 (板倉中) 山本真弓子
・栄養教諭
▽毛里田 (上野) 市川雅一 ▽旭 (板倉西) 松岡映子
・主幹栄養専門員
▽韮川 (館林六) 神庭須美子
・主任栄養専門員
▽綿打 (桐生西) 黒岩佐代江
・事務主任
▽宝泉東 (千代田西) 八高有希

【転補】
・校長
▽九合 (木崎) 津布子寿夫 ▽尾島 (藪塚本町) 早乙女和之 ▽藪塚本町 (尾島) 北村博之
・教頭
▽沢野 (城西中) 武内まゆみ ▽韮川 (旭中) 大谷登志雄 ▽中央 (沢野) 大平さつき ▽旭 (休泊) 島崎純美代 ▽世良田 (旭) 栗田雅子
・教諭
▽太田 (太田養護) 小林順子 ▽太田 (旭) 長山実 ▽九合 (木崎) 長岡克信 ▽九合 (宝泉) 西巻有佳子 ▽九合 (宝泉中) 川野陽子 ▽沢野 (太田養護) 山田美智代 ▽沢野 (東) 大沢昌之 ▽韮川 (旭中) 小森谷由佳理 ▽韮川 (休泊) 村松喜代子 ▽鳥之郷 (宝泉東) 五十部久美子 ▽鳥之郷 (毛里田) 島節子 ▽鳥之郷 (木崎) 岡田毅 ▽強戸 (城西) 横田裕弘 ▽強戸 (鳥之郷) 栗原真澄 ▽宝泉 (東中) 荒川美詠子 ▽宝泉 (旭) 宮崎正子 ▽宝泉 (生品中) 蓑輪エリ子 ▽宝泉 (宝泉中) 内藤啓和 ▽宝泉 (沢野) 金谷衛 ▽宝泉南 (駒形) 貝沢いづほ ▽毛里田 (藪塚本町) 丹羽美奈子 ▽毛里田 (宝泉東) 原田奈穂子 ▽中央 (休泊) 大川由紀子 ▽中央 (韮川西) 長島一雅 ▽中央 (強戸) 高橋寛子 ▽中央 (毛里田) 永井里佳 ▽中央 (鳥之郷) 小林智子 ▽中央 (毛里田) 金井美香 ▽宝泉東 (城西) 矢野晴美 ▽宝泉東 (鳥之郷) 武田浩之 ▽宝泉東 (九合) 丸山和子 ▽韮川西 (太田養護) 杉山浩彦 ▽韮川西 (藪塚本町南) 大沢由理子 ▽韮川西 (中央) 橋本公世 ▽韮川西 (中央) 高橋由希 ▽韮川西 (生品) 軍司綾子 ▽旭 (尾島) 水戸葉子 ▽旭 (東中) 松村晴佳 ▽旭 (太田) 半田敦子 ▽旭 (九合) 白石純子 ▽旭 (藪塚本町中) 金井律子 ▽旭 (城西中) 広瀬あや ▽駒形 (太田) 渡辺恵子 ▽駒形 (宝泉) 亀井健司 ▽城西 (太田養護) 楢原たかえ ▽城西 (宝泉中) 羽鳥美香 ▽沢野中央 (太田養護) 根岸深雪 ▽沢野中央 (藪塚本町) 笠井洋子 ▽尾島 (九合) 長沢由美 ▽尾島 (韮川西) 橋本文子 ▽尾島 (毛里田中) 横山知子 ▽世良田 (尾島中) 六本木知夏子 ▽木崎 (中央) 生形千寿代 ▽生品 (藪塚本町南) 河村希代美 ▽生品 (毛里田) 神藤晃 ▽綿打 (藪塚本町) 深沢慶一 ▽藪塚本町 (強戸中) 大野創 ▽藪塚本町 (九合) 飯田公規 ▽藪塚本町南 (宝泉) 田部井敦子 ▽藪塚本町南 (木崎) 高橋美也子 ▽藪塚本町南 (藪塚本町中) 植木美香子
・養護教諭
▽中央 (太田養護) 池田恭子 ▽駒形 (韮川) 彦部由子 ▽城西 (鳥之郷) 磯部加奈子
・栄養教諭
▽藪塚本町 (毛里田) 桜井梓
・主幹事務長代理
▽旭 (中央) 山崎瑞穂
・事務主事
▽休泊 (東) 清水真理

【新任校長】
▽宝泉南 (板倉中) 小山浩司 ▽韮川西 (桐生南) 萩原葉子 ▽木崎 (中央) 加藤知子 ▽生品 (桐生清流中) 堀江雅彦
【新任教頭】
▽東 (綿打中) 井野毅彦 ▽休泊 (市教委) 星野隆 ▽毛里田 (南中) 滝口晃嗣 ▽宝泉東 (市教委) 岡田澄恵 ▽城西 (桐生新里東) 百海正明 ▽藪塚本町南 (伊勢崎南) 野村聡子

【採用】
・教諭
▽太田 (市教委) 高橋好也 ▽太田 (東部教育事務所) 茂木秀隆 ▽九合 (市教委) 半田幸弘


◎中学校
【退職】
・校長
▽(西) 町田志伸 ▽(北) 三田康弘 ▽(木崎) 石井達雄 ▽(生品) 岡部正幸
・教諭
▽(西) 松橋美智子 ▽(休泊) 大塚淳一 ▽(強戸) 田部井聖子 ▽(強戸) 堺淳子 ▽(城東) 村松武
・補佐事務長
▽(北) 高橋みゆき

【交流】
・校長
▽市教委へ (旭) 江原孝育
・教頭
▽市教委へ (太田) 関口義明
・教諭
▽群大附小へ (東) 根岸恵子 ▽市教委へ (毛里田) 宮崎勝義 ▽市教委へ (城西) 當山哲也[当山哲也] ▽群大附小へ (旭) 内田圭祐 ▽市教委へ (太田) 藤井智章 ▽東部教育事務所へ (尾島) 関口昌孝

【転任】
・教諭
▽西 (伊勢崎赤堀) 前森俊 ▽西 (桐生新里) 岡安浩一 ▽北 (桐生梅田南小) 今泉晃 ▽東 (桐生川内小) 北澄弘貴 ▽東 (千代田) 太田康子 ▽南 (館林二) 深沢宗太郎 ▽休泊 (館林三) 斎藤潤[斉藤潤] ▽強戸 (みどり大間々) 平井愛彦 ▽宝泉 (玉村中央小) 大園裕也 ▽宝泉 (桐生清流) 新井香織 ▽宝泉 (桐生相生) 畑野哲也 ▽毛里田 (高山) 若林裕子 ▽城西 (館林二小) 山田萌 ▽城西 (大泉西) 横山恵一 ▽城東 (館林十小) 長沢寛 ▽城東 (桐生南小) 常見竜哉 ▽城東 (邑楽南) 松島摩美 ▽城東 (伊勢崎境南) 渡辺咲子 ▽尾島 (前橋原小) 横堀荘子 ▽尾島 (伊勢崎殖蓮小) 平林桃子 ▽尾島 (明和) 浜野哲也 ▽木崎 (前橋大胡東小) 小貫優嘉 ▽木崎 (大泉北) 板橋雅人 ▽生品 (前橋三) 木下涼馬 ▽藪塚本町 (伊勢崎境采女小) 斎藤陽平[斉藤陽平] ▽藪塚本町 (伊勢崎宮郷) 福本洋子 ▽藪塚本町 (高崎寺尾) 木村行利 ▽藪塚本町 (桐生境野) 御子柴由季 ▽藪塚本町 (前橋みずき) 西村茉由
・主幹事務長
▽藪塚本町 (大泉南) 井田幹朗

【転補】
・校長
▽北 (東) 山野直樹 ▽東 (宝泉) 中川伸 ▽強戸 (休泊) 山木茂夫 ▽宝泉 (尾島) 須藤明彦
・教頭
▽強戸 (韮川小) 坂爪隆 ▽毛里田 (世良田小) 木村隆美 ▽城西 (鳥之郷小) 梅堀智 ▽太田 (北) 渋沢幸一
・教諭
▽西 (綿打) 金田仁志 ▽西 (休泊) 籾山真二 ▽西 (藪塚本町) 小林美絵 ▽北 (木崎) 貝沢淑夫 ▽東 (城東) 高瀬忠幸 ▽南 (太田養護) 木暮修 ▽南 (宝泉東小) 小谷野昭広 ▽南 (城西) 指出大輔 ▽休泊 (生品) 橘直人 ▽強戸 (世良田小) 江塚由佳 ▽強戸 (藪塚本町) 小潟勝巳 ▽毛里田 (東) 金沢有利枝 ▽毛里田 (木崎) 新島孝史 ▽城西 (南) 諸田剛 ▽城西 (北) 柳田智之 ▽城西 (尾島) 椿大輔 ▽城東 (北) 須永真佐恵 ▽城東 (藪塚本町小) 金井愛子 ▽旭 (藪塚本町) 新井律雄 ▽太田 (宝泉) 木村智和 ▽太田 (尾島) 小金井義憲 ▽尾島 (城西) 渋沢郁夫 ▽生品 (城東) 朝香弘恵 ▽綿打 (旭小) 佐藤伸宏 ▽綿打 (休泊) 板橋真紀 ▽綿打 (城東) 住岡秀裕 ▽藪塚本町 (西) 町田美紀
・栄養教諭
▽城西 (藪塚本町小) 二宮圭映子
・補佐事務長
▽北 (藪塚本町) 笠原尚男
・事務主事
▽綿打 (世良田小) 吉野栞

【新任校長】
▽休泊 (市教委) 武井英伸 ▽旭 (県総合教育センター) 小川加寿美 ▽尾島 (南) 高木朋重 ▽木崎 (宝泉) 赤石隆 ▽生品 (市教委) 松島隆
【再任校長】
▽西 (市教委) 山越正彦
【新任副校長】
▽南 (毛里田) 口町茂
【新任教頭】
▽北 (太田) 高橋郁夫 ▽休泊 (館林三) 金子好延 ▽宝泉 (市教委) 富岡英樹 ▽旭 (市教委) 石川重昭
【採用】
・教諭
▽西 (市教委) 薊康弘 ▽宝泉 (市立太田高) 高木則子 ▽城西 (あさひ特別支援学校) 小坂美知枝


◎特別支援学校
【交流】
・教諭
▽伊勢崎高等特別支援学校へ (太田養護) 石田実香 ▽桐生特別支援学校へ (太田擁護) 松村真弓 ▽伊勢崎特別支援学校へ (太田擁護) 中嶌仁美[中島仁美] ▽群大附特別支援学校へ (太田擁護) 福島久美子
【転任】
・教諭
▽太田養護 (大泉南小) 中村理奈 ▽太田養護 (桐生川内中) 納屋厚司 ▽太田養護 (みどり大間々東中) 金安祐典 ▽太田養護 (みどり笠懸小) 逸見玲子
・養護教諭
▽太田養護 (伊勢崎境采女小) 粕川彩
・事務主事
▽太田養護 (桐生梅田南小) 鈴木亜紀子
【転補】
・教諭
▽太田養護 (宝泉南小) 本田美奈子 ▽太田養護 (藪塚本町南小) 渡辺知子
・養護教諭
▽太田養護 (中央小) 大谷直美
【採用】
・教諭
▽太田養護 (二葉特別支援学校) 宇佐美宏明
・栄養教諭
▽太田養護 (太田養護) 永原里実


◎新採用
【小学校】
・教諭
▽太田 石倉慎也 ▽九合 佐藤由梨 ▽九合 星野友美 ▽沢野 田村渉 ▽沢野 元井優気 ▽韮川 田村竜士 ▽鳥之郷 山田みゆき ▽南 嵜山美波[崎山美波] ▽休泊 新井智会 ▽休泊 佐瀬隼人 ▽強戸 吉田朱里 ▽宝泉 上石麻未 ▽毛里田 丸山侑 ▽毛里田 常見知世 ▽宝泉東 木村有理紗 ▽韮川西 手塚里奈 ▽旭 今井裕登 ▽旭 大貫綾子 ▽駒形 小林雄介 ▽城西 吉成純一 ▽沢野中央 早川直毅 ▽尾島 代田純也 ▽尾島 小林友樹 ▽木崎 川崎有紀 ▽生品 中沢太一 ▽綿打 小柏一炬 ▽藪塚本町 小島花野 ▽藪塚本町 佐藤優 ▽藪塚本町南 下田裕貴乃
・養護教諭
▽宝泉南 川島苅子 ▽世良田 名和美都樹
・事務主事
▽強戸 渡部菜月 ▽世良田 竹内祐太

【中学校】
・教諭
▽西 針谷瑞希 ▽西 塚本有幾 ▽北 内山絢乃 ▽東 木村南月 ▽南 五十畑木綿 ▽南 阿彦遙 ▽休泊 岡部里穂 ▽宝泉 丹野知佳 ▽毛里田 蛭沼伸彦 ▽毛里田 佐藤彰彦 ▽城西 中村友祐 ▽城西 小暮菜穂 ▽城東 矢野名奈子 ▽旭 大曽根麻衣子 ▽木崎 米沢文吾 ▽生品 内田和希 ▽藪塚本町 藤村泰輔 ▽藪塚本町 宮永慎一朗


▼桐生市
◎小学校
【退職】
・校長
▽(東) 金子伸也 ▽(南) 梅津真史 ▽(梅田南) 濁川充 ▽(黒保根) 印車秀
・教頭
▽(境野) 小島要一 ▽(広沢) 栗原政夫 ▽(川内) 向田裕之 ▽(新里東) 篠原孝之
・教諭
▽(東) 向田弥生 ▽(南) 鈴木悌美 ▽(相生) 堺欣也 ▽(川内) 塩田恵子 ▽(菱) 坪田道子 ▽(天沼) 飯塚秀子 ▽(新里東) 石原昭二 ▽(黒保根) 石井敏枝

【交流】
・教頭
▽県総合教育センターへ (神明) 岡田明子
・教諭
▽市教委へ (南) 木村利子 ▽県立図書館へ (川内) 早川留美子 ▽県教委特別支援教育課へ (菱) 栗原順子 ▽市教委へ (新里東) 星野裕之 ▽桐生特別支援学校へ (黒保根) 沢田佳祐
【転任】
・校長
▽梅田南 (館林四) 河添和子
・教頭
▽西 (太田毛里田) 樋口令子
・教諭
▽東 (みどり笠懸南中) 小川優子 ▽南 (前橋桂萓) 坂本早苗 ▽南 (太田生品) 勇崎重紀 ▽南 (太田毛里田) 千葉貴子 ▽北 (太田韮川西) 八高暁仁 ▽北 (みどり大間々北) 横手千恵美 ▽広沢 (太田東) 斎藤靖子[斉藤靖子] ▽梅田南 (大泉西中) 小池俊輔 ▽相生 (大泉西) 大井匡之 ▽桐生 (みどり大間々北) 金崎千春 ▽川内 (太田宝泉) 岡田真綺 ▽桜木 (みどり笠懸) 渡辺正大 ▽菱 (太田九合) 広瀬加奈 ▽菱 (前橋城東) 松井繁典 ▽天沼 (伊勢崎境采女) 中嶋小百合[中島小百合] ▽天沼 (前橋粕川) 金井千恵 ▽天沼 (太田藪塚本町南) 唐沢真澄 ▽神明 (太田宝泉南) 天笠奈々 ▽新里東 (太田城東中) 塚越萌水
・養護教諭
▽川内 (みどり大間々中) 河内愛 ▽神明 (太田養護) 片所奈津子

【転補】
・校長
▽東 (特別支援) 山野玲子 ▽新里中央 (新里中) 西川教之
・教頭
▽南 (相生) 小島理宏 ▽広沢 (西) 柿沼弘之
・教諭
▽東 (新里東) 佐藤由美子 ▽西 (東) 木島修 ▽南 (相生) 矢内圭代 ▽境野 (菱) 石島晶子 ▽広沢 (天沼) 清水久子 ▽広沢 (新里中央) 鈴木洋一 ▽梅田南 (西) 佐藤映子 ▽相生 (梅田南) 中村由美子 ▽川内 (天沼) 高橋保 ▽桜木 (境野) 猿山和美 ▽菱 (東) 印東尚美 ▽菱 (中央中) 糸井多恵子 ▽菱 (特別支援) 大出美名子 ▽天沼 (新里東) 阿佐見繁之 ▽天沼 (広沢) 森俊博 ▽新里中央 (広沢) 松井達利 ▽新里東 (北) 竹沢理恵子 ▽黒保根 (清流中) 井達弘貴 ▽黒保根 (天沼) 中山道

【新任校長】
▽南 (市教委) 飯泉尚士 ▽黒保根 (相生中) 柴塚雄太

【新任教頭】
▽境野 (太田毛里田中) 渡辺信吾 ▽相生 (市教委) 須藤英隆 ▽川内 (市教委) 須永逸郎 ▽神明 (市教委) 竹市富夫 ▽新里東 (市教委) 神戸俊哉

【採用】
・教諭
▽梅田南 (渡良瀬特別支援学校) 長井裕佳 ▽相生 (あさひ特別支援学校) 鳩山和弘 ▽天沼 (渡良瀬特別支援学校) 狩野嘉仁



◎中学校
【退職】
・校長
▽(広沢) 蛭沼欣二 ▽(川内) 天川博
・教諭
▽(中央) 小島善一郎 ▽(桜木) 高松修司 ▽(新里) 坂本利奈

【交流】
・校長
▽市教委へ (梅田) 蜂須賀直樹
・教頭
▽県総合教育センターへ (境野) 荻原博樹
・教諭
▽市教委へ (中央) 金子公江 ▽太田市教委へ (中央) 阿佐見正樹 ▽東部教育事務所へ (清流) 宮前嘉則 ▽市教委へ (桜木) 植木征樹 ▽伊勢崎四ツ葉学園中等教育学校へ (新里) 中島裕介

【転任】
・校長
▽黒保根 (太田強戸) 松島照欣
・教頭
▽相生 (館林九小) 大沢豊
・教諭
▽中央 (前橋駒形小) 板垣佳奈 ▽中央 (館林美園小) 山本幸司 ▽清流 (太田韮川小) 広瀬真貴子 ▽境野 (伊勢崎境剛志小) 楠優子 ▽広沢 (太田西) 佐藤雅之 ▽広沢 (館林八小) 新井志乃 ▽梅田 (太田藪塚本町) 岡田広樹 ▽相生 (太田木崎) 瀬下明音 ▽相生 (太田城西小) 斎藤直美[斉藤直美] ▽川内 (高崎鼻高小) 伊藤純也 ▽川内 (みどり笠懸) 大橋和比古 ▽新里 (みどり笠懸東小) 田村尚之 ▽黒保根 (太田城西) 六本木恵 ▽黒保根 (太田強戸小) 関野豪
・事務主任
▽梅田 (みどり大間々東小) 新居知恵

【転補】
・校長
▽広沢 (黒保根) 岡田和久
・教諭
▽中央 (黒保根) 尾池靖子 ▽中央 (川内) 下山隆史 ▽中央 (新里) 阿久津泰 ▽清流 (特別支援) 森喜久雄 ▽清流 (特別支援) 北島知子 ▽清流 (梅田) 荻野剛朗 ▽清流 (新里) 穴原典子 ▽清流 (相生) 猪浦しのぶ ▽境野 (新里) 斎藤蘭[斉藤蘭] ▽広沢 (相生) 矢村哲 ▽広沢 (中央) 高橋由江 ▽広沢 (相生) 岸秀樹 ▽広沢 (黒保根) 山口一彦 ▽梅田 (清流) 福田守宏 ▽相生 (清流) 諏訪博秀 ▽相生 (相生小) 高野司 ▽相生 (広沢) 北村由紀子 ▽川内 (新里) 柳谷正 ▽桜木 (川内) 金子正志 ▽新里 (広沢) 古暮雅夫 ▽新里 (桜木) 糸井篤 ▽新里 (広沢) 川端真理 ▽新里 (広沢) 木村浩紀
・養護教諭
▽梅田 (川内小) 山上恵美
・主幹事務長代理
▽黒保根 (特別支援) 高沢佳子
【新任校長】
▽梅田 (県総合教育センター) 小川哲雄 ▽新里 (相生) 長沼正治

【再任校長】
▽川内 (市教委) 高橋邦利

【新任副校長】
▽新里 (東部教育事務所) 阿久津貴英
【新任教頭】
▽清流 (市教委) 上原敏行 ▽境野 (清流) 松原裕

【採用】
・教諭
▽桜木 (県立図書館) 岡亜也子



◎特別支援学校
【退職】
・教諭
▽(特別支援) 藪塚俊一[薮塚俊一] ▽(特別支援) 杉山哲志
【交流】
・教頭
▽市教委へ (特別支援) 渡辺真宏
・教諭
▽桐生特別支援学校へ (特別支援) 大美賀志げみ ▽桐生特別支援学校へ (特別支援) 田島朋子 ▽桐生特別支援学校へ (特別支援) 天川義子 ▽桐生特別支援学校へ (特別支援) 原田時行 ▽桐生特別支援学校へ (特別支援) 福島大地 ▽桐生特別支援学校へ (特別支援) 佐竹秀樹 ▽桐生特別支援学校へ (特別支援) 岡田和久 ▽桐生特別支援学校へ (特別支援) 星野健司 ▽桐生特別支援学校へ (特別支援) 大沢公美子 ▽桐生特別支援学校へ (特別支援) 高田知子 ▽桐生特別支援学校へ (特別支援) 萩原幸子 ▽桐生特別支援学校へ (特別支援) 丹羽淳子 ▽桐生特別支援学校へ (特別支援) 長谷川真衣子 ▽桐生特別支援学校へ (特別支援) 斎藤美保[斉藤美保] ▽桐生特別支援学校へ (特別支援) 樋下有美
・養護教諭
▽桐生特別支援学校へ (特別支援) 加賀美佳世
・事務主事
▽桐生特別支援学校へ (特別支援) 新井瑠佳



◎新採用
【小学校】
・教諭
▽東 黒部貴美 ▽広沢 鈴木沙樹 ▽梅田南 斎藤聖愛[斉藤聖愛] ▽相生 阿久津真梨子 ▽川内 町田まゆ ▽天沼 高橋快 ▽神明 森優美 ▽新里東 新井亮
・事務主事
▽梅田南 桐生亘
【中学校】
・教諭
▽中央 本間亮太 ▽清流 山藤源己 ▽境野 清水駿 ▽広沢 菅谷圭祐 ▽相生 高田晃 ▽相生 矢野涼平 ▽桜木 福沢綾 ▽新里 中島千弥 ▽新里 橋本涼香







▼館林市
◎小学校
【退職】
・校長
▽(二) 栗原昇 ▽(七) 泉田一美 ▽(美園) 小林正夫
・教諭
▽(一) 岩崎征史 ▽(一) 平井利花 ▽(三) 野口道子 ▽(三) 高瀬久美子 ▽(四) 江原文子 ▽(四) 栗原久仁子 ▽(七) 長沢滋 ▽(美園) 荒木郁子
・主幹事務長
▽(一) 沼尾裕子
【交流】
・校長
▽東部教育事務所へ (八) 小林淳一
【転任】
・校長
▽五 (太田東) 青木わかば ▽八 (伊勢崎赤堀東) 関野利男 ▽美園 (大泉南中) 樺沢聡
・教頭
▽九 (太田東) 村田憲一 ▽十 (明和中) 竹内昭典
・教諭
▽一 (太田南中) 藤原秀博 ▽一 (太田休泊) 内藤裕之 ▽三 (太田城西中) 大谷壽洋[大谷寿洋] ▽四 (太田南) 中里有希 ▽七 (明和中) 渡辺紫野 ▽七 (太田藪塚本町中) 森恵那 ▽七 (明和西) 篠田由美子 ▽八 (太田) 大和田朱美 ▽九 (明和西) 早川明日香 ▽美園 (太田宝泉東) 米沢美香 ▽美園 (みどり笠懸) 田中聖志 ▽美園 (太田休泊中) 原田杏里
・養護教諭
▽二 (邑楽高島) 望月香織 ▽九 (太田旭) 佐藤美代子
・主任栄養専門員
▽六 (邑楽中野) 寺尾香
・主幹事務長
▽一 (板倉南) 小林淳子
・事務主任
▽三 (邑楽長柄) 蓮見律子
【転補】
・校長
▽六 (三) 小山真一
・教頭
▽六 (一中) 川島幸秀
・教諭
▽一 (二) 茂木ちはる ▽二 (美園) 西依子 ▽二 (四中) 三木貴博 ▽三 (十) 中村聡 ▽四 (三) 野村りえ子 ▽五 (美園) 塩田みゆき ▽五 (三中) 佐藤志帆 ▽六 (九) 奈良明 ▽八 (九) 森尻一広 ▽八 (四中) 立花理加 ▽九 (三中) 中村聡美 ▽十 (一中) 奈木ゆかり ▽十 (二中) 村田久美 ▽十 (八) 高橋正明 ▽美園 (二) 中里園恵 ▽美園 (一) 森脇剛 ▽美園 (一中) 柳敏子
・主幹事務長代理
▽九 (三) 町田雅子
【新任校長】
▽二 (十) 外山一郎 ▽三 (市教委) 小泉淳 ▽四 (五) 中村美江子 ▽七 (太田休泊中) 宮永忠幸
【新任教頭】
▽五 (みどり市教委) 神山亮一
【採用】
・教諭
▽一 (館林特別支援学校) 新井薫 ▽三 (館林特別支援学校) 福田好子 ▽美園 (館林特別支援学校) 田部井繁巳



◎中学校
【退職】
・校長
▽(四) 萩原己喜男
・教諭
▽(一) 青木孝一 ▽(二) 笠井智郁
【交流】
・教頭
▽市教委へ (三) 小林秀夫
・教諭
▽東部教育事務所へ (多々良) 高柳朋英
【転任】
・教諭
▽一 (中之条六合) 越沢昂洋 ▽一 (邑楽中野東小) 金杉雅也 ▽二 (伊勢崎宮郷) 小阿瀬悠佑 ▽二 (桐生中央) 和田拓巳 ▽三 (邑楽) 上武敬治 ▽三 (明和東小) 島田浩明 ▽三 (桐生広沢小) 佐藤浩正 ▽三 (大泉北) 庄子知枝 ▽三 (板倉西小) 長谷川尚生 ▽四 (太田毛里田) 新井綾人 ▽四 (千代田) 飯塚大介 ▽四 (明和) 大河原一樹 ▽多々良 (桐生梅田南小) 萩原聡美 ▽多々良 (みどり笠懸南) 品川壽栄[品川寿栄]
【転補】
・教諭
▽一 (一小) 穴原唯史 ▽一 (美園小) 大和田直弥 ▽二 (美園小) 鯉沼輝子 ▽三 (多々良) 大塚麻衣子 ▽三 (三小) 佐々木英男 ▽四 (五小) 石井明日香
【新任校長】
▽四 (多々良) 岩上博志
【新任教頭】
▽一 (多々良) 山本暁 ▽三 (東部教育事務所) 木村淳史 ▽多々良 (三) 橋本文明


◎新採用
【小学校】
・教諭
▽一 依田友希奈 ▽二 坂本彩奈 ▽三 吉田裕里乃 ▽五 横山亮 ▽六 川島直樹 ▽八 富山亜紀穂 ▽八 住谷美樹 ▽十 栗原佑佳 ▽十 星野佑貴 ▽美園 船井智貴 ▽美園 中島陽乃
・養護教諭
▽十 松本萌子
・事務主事
▽美園 蛭川舞
【中学校】
・教諭
▽一 今井雅人 ▽二 江森友希 ▽三 西谷将真 ▽多々良 手賀結歌
・養護教諭
▽二 飯田友美





▼渋川市
◎小学校
【退職】
・校長
▽(渋川北) 飯塚匡 ▽(渋川南) 斉藤いよる ▽(豊秋) 新井幸男 ▽(長尾) 田中均 ▽(小野上) 須田功
・教頭
▽(南雲) 高橋克美 ▽(中郷) 笛木茂美
・教諭
▽(渋川北) 今井由利枝 ▽(渋川南) 見城守 ▽(古巻) 浜田光恵 ▽(古巻) 梅沢菜加代 ▽(橘) 綿貫登 ▽(津久田) 浅見典彦 ▽(長尾) 三枝美津乃 ▽(小野上) 新井かおる ▽(伊香保) 須藤真
・養護教諭
▽(小野上) 轟木るみ子
【交流】
・教頭
▽市教委へ (古巻) 飯塚寿夫
・教諭
▽中部教育事務所へ (橘) 岡村和明
・養護教諭
▽県教委健康体育課へへ (刀川) 堀部真理子
【転任】
・校長
▽豊秋 (前橋芳賀) 高山美知香
・教諭
▽渋川北 (古岡駒寄) 飯塚千代子 ▽渋川南 (前橋桃瀬) 佐藤潤一 ▽長尾 (前橋総社) 小林偉久江 ▽中郷 (片品中) 原雄規 ▽小野上 (東吾妻原町) 片貝佳美 ▽小野上 (高崎南) 相田卓哉
・養護教諭
▽中郷 (東吾妻東) 角田綾子
・主任事務長代理
▽渋川西 (吉岡駒寄) 石井紫織
【転補】
・校長
▽渋川北 (渋川西) 大畠均 ▽津久田 (南雲) 狩野俊輔 ▽長尾 (古巻中) 関聡
・教頭
▽金島 (橘北) 清水正史 ▽古巻 (橘) 塩野直子 ▽伊香保 (三原田) 松井美雪
・教諭
▽渋川北 (長尾) 上原永護 ▽渋川北 (小野上) 斎藤智恵子[斉藤智恵子] ▽渋川南 (三原田) 神道朋子 ▽古巻 (渋川北) 後藤里佳 ▽古巻 (渋川西) 小沢康治 ▽古巻 (渋川北中) 石坂聡 ▽古巻 (橘) 稲木千坂 ▽古巻 (渋川北) 若林達男 ▽古巻 (子持中) 武藤恵美 ▽豊秋 (刀川) 高橋修 ▽豊秋 (渋川南) 飯塚弘子 ▽豊秋 (中郷) 茂木良子 ▽渋川西 (渋川北中) 酒井達也 ▽橘 (古巻) 田子佳江 ▽橘 (刀川) 福田健太郎 ▽橘 (伊香保中) 高橋正博 ▽三原田 (金鳥中) 髙津亜弓[高津亜弓] ▽三原田 (刀川) 斎藤秀明[斉藤秀明] ▽三原田 (刀川) 谷口美千代 ▽三原田 (刀川) 吉崎希 ▽三原田 (刀川) 吉井朋美 ▽津久田 (南雲) 神原秀明 ▽津久田 (南雲) 上ノ内深幸 ▽津久田 (南雲) 小林俊介 ▽長尾 (渋川北) 塩野正幸 ▽中郷 (渋川西) 狩野恵理 ▽小野上 (南雲) 阿部千秋 ▽伊香保 (古巻) 奥泉敦子 ▽伊香保 (小野上) 大川好和 ▽伊香保 (子持中) 山崎ひとみ
・養護教諭
▽三原田 (南雲) 田中夕香理
・補佐事務長
▽金島 (中郷) 青木浩二 ▽中郷 (金島) 勝亦猛
・事務主事
▽古巻 (渋川西) 片山卓哉
【新任校長】
▽渋川南 (赤城北中) 一倉加寿江 ▽渋川西 (市教委) 高橋充 ▽小野上 (刀川) 青木政明
【新任教頭】
▽橘北 (赤城北中) 木本和己 ▽三原田 (古巻) 野口直樹 ▽中郷 (高山) 関幹彦
【再任教頭】
▽橘 (中部教育事務所) 伊井敏弘


◎中学校
【退職】
・校長
▽(金島) 柴崎博之 ▽(渋川北) 中沢守 ▽(子持) 上原志之夫 ▽(伊香保) 狩野俊丈
・教諭
▽(渋川) 狩野薫 ▽(金島) 狩野正樹 ▽(古巻) 後藤弘一 ▽(渋川北) 高橋直樹 ▽(渋川北) 川島恵 ▽(赤城南) 吉田和範 ▽(赤城北) 清水岳人
・養護教諭
▽(古巻) 飯塚泰世
【交流】
・教諭
▽聾学校へ (古巻) 大塚悟 ▽赤城特別支援学校へ (赤城北) 佐藤舞 ▽群大附へ (子持) 倉沢歩
・事務主任
▽県立女子大会計図書係へ (赤城北) 川本幸造
【転任】
・校長
▽子持 (伊勢崎殖蓮小) 木暮知弘
・教頭
▽古巻 (高山) 三原一志
・教諭
▽渋川 (伊勢崎赤堀) 渡辺浩 ▽古巻 (桐生新里) 岩田博子 ▽渋川北 (館林一小) 田島直明 ▽渋川北 (榛東) 今井貴代 ▽北橘 (太田旭小) 石綿拓也 ▽赤城南 (前橋時沢小) 松田高明 ▽赤城南 (草津) 初見綾子 ▽子持 (富岡西小) 黒沢健太 ▽子持 (前橋細井小) 茂木美咲 ▽子持 (高崎金古南小) 吉田聡子 ▽子持 (桐生相生) 中島明日美 ▽伊香保 (前橋箱田) 新井和樹
・事務主任
▽古巻 (前橋宮城) 山崎優 ▽伊香保 (伊勢崎赤堀東小) 石田綾
【転補】
・校長
▽古巻 (刀川小) 阿部泰博 ▽渋川北 (津久田小) 西沢誠
・教頭
▽渋川 (古巻) 後藤利夫 ▽赤城南 (金島小) 小島達夫
・教諭
▽渋川 (子持) 清水浩 ▽渋川 (赤城南) 佐藤賢一 ▽金島 (赤城南) 小實研介[小実研介] ▽古巻 (橘北小) 阿由葉恭代 ▽渋川北 (古巻) 都丸勉 ▽渋川北 (北橘) 星野多美江
・主幹事務長
▽赤城北 (刀川小) 関口剛
・事務主事
▽渋川 (伊香保) 大畠奈緒子
【新任校長】
▽金島 (渋川) 板倉金作 ▽伊香保 (赤城南) 羽鳥悟
【新任教頭】
▽赤城北 (渋川) 後藤一浩
【採用】
・教諭
▽渋川北 (県教委文化財保護課) 須田正久

◎新採用
【小学校】
・教諭
▽渋川北 小野聖太 ▽古巻 桂亜夏音 ▽豊秋 安中奈緒 ▽渋川西 小田切果奈
【中学校】
・教諭
▽渋川 関沙織 ▽金島 有坂和頼 ▽古巻 吉野智彰 ▽渋川北 土田純平 ▽赤城北 登坂志穂 ▽子持 反町峻










▼安中市
◎小学校
【退職】
・校長
▽(西横野) 高木正
・教頭
▽(磯部) 金田敏之 ▽(東横野) 須藤裕
・教諭
▽(安中) 小板橋徹 ▽(安中) 多胡文子 ▽(安中) 上原恵子 ▽(原市) 猿谷紀子 ▽(原市) 安部美恵子 ▽(磯部) 大山智恵子 ▽(東横野) 山本明子 ▽(碓東) 田中春江 ▽(後閑) 松本靖子 ▽(松井田) 萩原明弘 ▽(松井田) 池内恵美子
・統括補佐事務長
▽(秋間) 須藤昇
【交流】
・教諭
▽市教委へ (安中) 天田政弘
【転任】
・教諭
▽安中 (富岡西) 江原香澄 ▽原市 (高崎西部) 小笠原佳子 ▽後閑 (前橋桂萱) 星河智子 ▽後閑 (富岡額部) 掛川裕子 ▽松井田 (高崎佐野) 橋本典明 ▽臼井 (南牧中) 入沢祐輔 ▽細野 (太田沢野) 茂木信知
・養護教諭
▽東横野 (甘楽新屋) 神沢拓子
・栄養教諭
▽松井田 (吉岡明治) 深沢恵美
・主幹事務長
▽秋間 (高崎上室田) 宮下奈津子
【転補】
・教諭
▽安中 (後閑) 石坂知絵 ▽安中 (東横野) 浅井裕子 ▽安中 (一中) 清水清志 ▽安中 (西横野) 左折富美子 ▽安中 (松井田北中) 秋本和孝 ▽磯部 (安中) 清水美幸 ▽東横野 (一中) 悴田匡- ▽東横野 (松井田) 後藤恩 ▽碓東 (原市) 勅使川原光 ▽碓東 (二中) 平井由子 ▽碓東 (一中) 野口剛 ▽秋間 (西横野) 神戸明海 ▽秋間 (臼井) 藤井亮 ▽後閑 (九十九) 神戸健一 ▽後閑 (原市) 大塚明子 ▽松井田 (磯部) 志田鈴子 ▽臼井 (松井田東中) 黛和男 ▽九十九 (秋間) 高橋洋
【新任校長】
▽秋間 (県総合教育センタ一) 須田雅人 ▽臼井 (県生涯学習センター) 上原久志 ▽西横野 (富岡特別支援学校) 樋山篤 ▽細野 (一中) 高山茂男
【新任教頭】
▽磯部 (西部教育事務所) 岩崎聡 ▽東横野 (後閑) 木口敦子 ▽後閑 (東横野) 瀧川仲男[滝川仲男]
【採用】
・教諭
▽原市 (県教委生涯学習課) 大塚康史
・栄養教諭
▽碓東 (碓東) 高橋理沙

◎中学校
【退職】・校長
▽(一) 上原修
・教頭
▽(松井田東) 小板橋亮三
・教諭
▽(一) 小島正好
【交流】
・教頭
▽市教委へ (松井田南) 磯貝博昭
・教諭
▽西部教育事務所へ (二) 中沢伸一
【転任】
・教頭
▽松井田南 (渋川伊香保小) 国峯智[国峰智]
・教諭
▽一 (みどり大間々東小) 善如寺惇 ▽一 (高崎片岡) 久保田美智子 ▽二 (藤岡東) 島崎紘平 ▽松井田南 (桐生桜木) 宗田喜久江 ▽松井田北 (高崎箕郷) 石黒賢志
・養護教諭
▽一 (富岡) 井上真美
【転補】
・校長
▽一 (秋間小) 田村仁
・教諭
▽一 (二) 田中和夫 ▽二 (松井田北) 伊丹義治 ▽松井田東 (安中小) 清水俊幸
【新任教頭】
▽松井田東 (市教委学校教育課) 萩原宏明

◎新採用
【小学校】
・教諭
▽安中 八木駿也 ▽原市 深沢卓 ▽磯部 山口友梨 ▽碓東 小金井竜馬
・事務主事
▽臼井 清水愛美
【中学校】
・教諭
▽一 永田光 ▽二 市川美月



▼沼田市
◎小学校
【退職】
・校長
▽(沼田東) 小林高義 ▽(池田) 吉野正孝 ▽(薄根) 高井信彦
・教諭
▽(沼田東) 吉野良江 ▽(沼田東) 石川淳子 ▽(升形) 宇敷輝男 ▽(升形) 藤井正美 ▽(利南東) 北原君子 ▽(薄根) 寺田美喜子 ▽(白沢) 田中昭子 ▽(多那) 桑原祐子
・栄養教諭
▽(利根) 丸山麻巳子
【交流】
・教諭
▽群大附へ (沼田東) 桑原和馬 ▽高崎特別支援学校へ (利南東) 粉川史子
【転任】
・教頭
▽川田 (昭和大河原) 金子真人
・教諭
▽沼田東 (川場) 今井美重 ▽升形 (東吾妻太田) 大津有紀子 ▽升形 (片品) 友松真樹 ▽利南東 (みなかみ古馬牧) 片野裕美 ▽利南東 (昭和東) 渡貫文子 ▽沼田北 (みなかみ新治中) 林昭恵 ▽白沢 (片品) 三浦武夫 ▽多那 (高崎箕郷中) 大沢春奈
・主幹事務長
▽利根 (みなかみ水上中) 星野郁史
【転補】
・校長
▽沼田東 (池田中) 星野孝文 ▽薄根 (升形) 中野敬造
・教諭
▽沼田 (升形) 星野美由紀 ▽升形 (利根) 登坂厚子 ▽升形升形 (白沢) 篠原恭代 ▽利南東 (利根中) 林路代 ▽池田 (利根) 星野竹志 ▽薄根 (池田) 高橋明弘 ▽薄根 (利南東) 菅原裕子 ▽川田 (利根) 秋元葉子 ▽沼田北 (薄根) 真庭秀樹 ▽白沢 (升形) 内堀久美子 ▽白沢 (多那) 吉野泰広 ▽利根 (薄根) 亀山秀治 ▽利根 (沼田西中) 深代恵子 ▽多那 (川田) 星野智子
・栄養教諭
▽利根 (白沢) 信沢由佳
【新任校長】
▽升形 (川田) 下田高男 ▽池田 (利根教育事務所) 富田孝
【新任教頭】
▽沼田 (沼田中) 諸田義行 ▽多那 (沼田中) 石井恵子
【採用】
・栄養教諭
▽白沢 (赤堀東) 武藤三恵

◎中学校
【退職】
・校長
▽(沼田西) 遠藤博道 ▽(薄根) 川端稔
・教諭
▽(薄根) 武捨恵里佳
・統括補佐事務長
▽(沼田) 林一彦
【交流】
・教頭
▽北毛青少年自然の家へ (利根) 下田一貴
・教諭
▽市教委学校教育課へ (沼田) 角田厚 ▽市教委学校教育課へ (沼田西) 金子平
【転任】
・教頭
▽沼田 (片品) 根岸浩文 ▽沼田西 (前橋白川小) 小野里慶博
・教諭
▽沼田 (中之条小) 大島康輔 ▽沼田南 (昭和) 星野純一 ▽沼田西 (みなかみ新治) 青木益巳 ▽沼田西 (みなかみ月夜野) 高山誠 ▽沼田東 (みなかみ藤原) 田村晃宏 ▽池田 (みなかみ新治) 林拓磨 ▽白沢 (みなかみ月夜野) 萩原正人 ▽利根 (高崎矢中小) 田中美貴子 ▽多那 (渋川豊秋小) 小林雅宏
・事務主事
▽池田 (みなかみ藤原小) 山崎幹泰
【転補】
・校長
▽沼田南 (利根) 今井浩 ▽薄根 (沼田東) 武井修
・教諭
▽沼田 (多那) 小林菊江 ▽沼田 (沼田小) 安藤千雨 ▽沼田 (沼田小) 太田訓子 ▽沼田 (沼田南) 根岸敦子 ▽沼田 (沼田南) 古田島茂 ▽沼田西 (沼田) 塚越由美子 ▽沼田西 (沼田東) 町田実 ▽薄根 (白沢) 浅見尚孝 ▽薄根 (沼田) 反町真由美 ▽薄根 (沼田) 大河原幹夫
・統括補佐事務長
▽沼田 (利根小) 斉藤賢
【新任校長】
▽沼田西 (沼田) 松井秀幸 ▽沼田東 (沼田西) 宮下宏 ▽池田 (多那小) 大竹士郎 ▽利根 (昭和) 登坂一彦
【新任教頭】
▽利根 (市教委) 吉田広幸
【採用】
・教諭
▽多那 (群大附小) 大島崇

◎新採用
【小学校】
・教論
▽沼田東 細矢久瑠実 ▽利南東 山中薫 ▽川田 阿部貞治 ▽沼田北 栗原章好
・養護教諭
▽白沢 金子芽生   【中学校】
・教諭
▽沼田南 木村穂乃香


▼富岡市
◎小学校
【退職】
・校長
▽(富岡) 里見立夫 ▽(西) 富田正男 ▽(高瀬) 増田光伸 ▽(小野) 並木伸一
・教頭
▽(額部) 岡部豪夫
・教諭
▽(富岡) 日部尚子 ▽(同) 綿貫佑美 ▽(西) 中屋俊一 ▽(額部) 田中功一
【交流】
・教頭
▽市教委へ (一ノ宮) 稲川修 ▽自然史博物館へ (丹生) 武井郁也
・教諭
▽甘楽町教委へ (小野) 新井綱人 ▽市教委へ (吉田) 見友文子
【転任】
・校長
▽高瀬 (南牧) 富岡紀夫
・教諭
▽富岡 (高崎豊岡) 中島桃子 ▽富岡 (高崎堤ヶ岡) 阿部里衣子 ▽西 (上野) 朴田明央 ▽西 (安中松井田南中) 清水香林 ▽西 (伊勢崎二中) 佐藤裕之 ▽一ノ宮 (高崎下里見) 田中朗 ▽一ノ宮 (下仁田) 高地朋見 ▽額部 (高崎塚沢) 寺村賢人 ▽吉田 (安中) 青山正 ▽吉田 (上野) 茂木朋美 ▽丹生 (高崎八幡) 萩原真奈
・主任事務長代理
▽妙義 (高崎里見) 上原安希子
【転補】
・校長
▽富岡 (黒岩) 吉田悟 ▽西 (妙義) 森悦志
・教諭
▽富岡 (妙義) 高橋博幸 ▽富岡 (高田) 白石敬子 ▽富岡 (小野) 土屋洋子 ▽富岡 (一ノ宮) 森下明日子 ▽富岡 (東中) 青木康浩 ▽西 (富岡) 田谷秀行 ▽一ノ宮 (高瀬) 高橋陽子 ▽一ノ宮 (額部) 深沢厚子 ▽一ノ宮 (富岡中) 市川真一 ▽高瀬 (富岡中) 堀越郁夫 ▽高瀬 (丹生) 中野紗織 ▽高瀬 (一ノ宮) 大島正幸 ▽額部 (丹生) 中嶋譲[中島譲] ▽小野 (西中) 川浦美喜子 ▽吉田 (富岡) 田中尚子 ▽高田 (西) 高橋崇子 ▽妙義 (富岡) 野口恵津子 ▽妙義 (一ノ宮) 渡辺恭司
・養護教諭
▽富岡 (一ノ宮) 市川陽子 ▽一ノ宮 (高瀬) 荻野貴美 ▽高瀬 (富岡) 増田憲子
・主幹事務長代理
▽一ノ宮 (高瀬) 鷲山知美
・主任事務長代理
▽高瀬 (額部) 堀沢敏江
・事務長代理
▽丹生 (一ノ宮) 井上純香
【新任校長】
▽黒岩 (南牧) 永井尚寿 ▽小野 (市教委学校教育課) 関悟 ▽吉田 (西中) 藤井清一 ▽高田 (高崎市教委健康教育課) 込山浩 ▽妙義 (甘楽新屋) 武藤妙子
【新任教頭】
▽一ノ宮 (市教委学校教育課) 清水美鈴 ▽高瀬 (市教委学校教育課) 杉山直人 ▽額部 (高瀬) 広木泰 ▽小野 (北中) 村田幸一 ▽丹生 (甘楽中) 牛込英昭
【採用】
・教諭
▽富岡 (富岡特別支援学校) 田中晃 ▽黒岩 (歴史博物館) 中島秀規 ▽丹生 (西部教育事務所) 阿久津賢治

◎中学校
【退職】
・校長
▽(東) 斎藤謙二[斉藤謙二] ▽(北) 斎藤俊由紀[斉藤俊由紀]
・総括事務長佐
▽(西) 藤今朝次
【交流】
・教諭
▽群大附へ (東) 今井奈なえ ▽妙義青少年自然の家へ (西) 斎藤大輔[斉藤大輔] ▽西部教育事務所へ (南) 大河原隆徳
【転任】
・教諭
▽富岡 (高崎中尾) 田中佑典 ▽富岡 (高崎倉賀野小) 折茂正行 ▽東 (高崎倉測) 熊井和子 ▽東 (高崎塚沢) 小沢俊平 ▽西 (太田西) 浦野惇 ▽北 (下仁田小) 加藤靖和 ▽北 (甘楽) 浅川達彦 ▽南 (南牧) 永井浩 ▽南 (高崎箕郷) 矢田部耕平 ▽妙義 (長野原東) 石川直紀
・養護教諭
▽富岡 (安中東横野小) 榎坂真弓
・主幹事務長
▽西 (高崎北部小) 木暮清夏
【転補】
・教諭
▽東 (富岡小) 荻野裕介 ▽東 (富岡小) 今村茂 ▽東 (妙義) 堀沢克宏 ▽西 (東) 浅香勝利
・養護教諭
▽妙義 (高田小) 太田まゆみ
・主幹事務長代理
▽南 (妙義小) 鷲山ゆかり
【新任校長】
▽東 (甘楽) 三田義則 ▽北 (県総合教育センター) 荻野桂司 ▽妙義 (下仁田) 須藤和明
【新任教頭】
▽西 (東) 安藤晶人
【採用】
・教諭
▽東 (富岡特別支援学校) 中野洋

◎新採用
【小学校】
・教諭
▽富岡 郡司厚太 ▽西 湯浅萌美 ▽黒岩 安達学 ▽高瀬 関口実沙樹 ▽額部 長谷川由紀
・養護教諭
▽小野 河野悠
・事務主事
▽高田 関口亜未
【中学校】
・教諭
▽富岡 阿久沢澪 ▽東高橋正人 ▽南 篠原康亮




▼藤岡市
◎小学校
【退職】
・校長
▽(美土里) 茂木隆幸
・教頭
▽(鬼石北) 落合賢一
・教諭
▽(藤岡二) 長久保伸江 ▽(小野) 中山千春 ▽(美九里東) 橋爪美恵子 ▽(平井) 木村理恵 ▽(平井) 松本博明 ▽(日野) 西沢和江
【交流】
・教諭
▽群大附特別支援学校へ (藤岡一) 平岩賢 ▽聾学校へ (藤岡二) 瀧上真紀子[滝上真紀子] ▽藤岡特別支援学校へ (小野) 岡本あゆ美
【転任】
・校長
▽美土里 (高崎馬庭) 高橋博
・教頭
▽美九里東 (前橋朝倉) 黒沢隆 ▽日野 (神流万場) 右井義人
・教諭
▽藤岡一 (伊勢崎赤堀) 大島惠依子[大島恵依子] ▽藤岡一 (安中原市) 茂木一弥 ▽藤岡二 (高崎箕輪) 奥野真理子 ▽藤岡二 (前橋東) 向井澄恵 ▽藤岡二 (高崎新町二) 帖佐佳代 ▽神流 (高崎寺尾) 西村浩一 ▽小野 (高崎塚沢) 新井咲江
・事務主事
▽小野 (高崎高南中) 笠原巨稔
【転補】
・教頭
▽藤岡一 (小野) 大倉猛 ▽藤岡二 (日野) 金谷佳奈子 ▽鬼石北 (美九里東) 山田由紀子
・教諭
▽藤岡一 (小野) 土屋浩子 ▽藤岡一 (東中) 小熊悦子 ▽藤岡二 (藤岡一) 岡本梨恵子 ▽藤岡二 (美土里) 黒谷英里 ▽神流 (藤岡一) 玉好智恵実 ▽神流 (藤岡一) 友松直子 ▽神流 (鬼石) 岡田由紀子 ▽美土里 (藤岡二) 角田好 ▽美土里 (美九里東) 茂木みなみ ▽美九里東 (神流) 中嶋功[中島功] ▽美九里東 (平井) 中島美樹 ▽美九里東 (藤岡二) 鳥居正樹 ▽平井 (鬼石) 磯部正志 ▽平井 (鬼石北) 広瀬裕 ▽鬼石北 (小野中) 荒牧隆 ▽鬼石 (北中) 新井利治 ▽鬼石 (藤岡一) 吉田久美子
【新任教頭】
▽神流 (小野) 梯直人 ▽小野 (市教委学校教育課) 村田仁志 ▽美土里 (県総合教育センタ-) 佐藤淳 ▽美九里西 (鬼石中) 吉村紀子
【採用】
・教諭
▽藤岡一 (高崎特別支援学校) 鈴木威仁 ▽藤岡二 (高崎特別支援学校) 猪狩晶絵 ▽小野 (藤岡特別支援学校) 関政智子

◎中学校
【退職】
・校長
▽(鬼石) 佐藤裕彦
・教諭
▽(東) 大木茂行 ▽(西) 金古浩司 ▽(鬼石) 吉田豊彦
【交流】
・教頭
▽県総合教育センターへ (小野) 永田伊知郎
・教諭
▽県立図書館へ (北) 福島正芳 ▽県総合教育センターへ (北) 渡會未央[渡会未央] ▽市教委へ (北) 太田紀子 ▽県立自然史博物館へ (北) 伊藤智史 ▽県教委生涯学習課へ (小野) 諏訪部光昭
【転任】
・校長
▽鬼石 (神流中里) 飯野聡
・教諭
▽東 (高崎吉井小) 丸山美栄 ▽北 (高崎南八幡小) 富沢利樹 ▽小野 (高崎東部小) 和田佑果 ▽小野 (高崎高松) 清水みなみ ▽西 (前橋細井小) 斎藤裕美[斉藤裕美] ▽鬼石 (神流万場小) 田村嘉崇
・養護教諭
▽東 (安中一) 矢野典子
・栄養主任
▽東 (高崎矢中小) 高崎奈月
【転補】
・教頭
▽東 (西) 竹村俊夫 ▽北 (美九里西小) 橋本春昭 ▽小野 (美土里小) 春山秀幸 ▽西 (神流小) 新井幸弘
・教諭
▽東 (西) 奥村隆 ▽東 (神流小) 寺尾泰昭 ▽東 (小野) 永岡久和 ▽東 (小野) 有門克敏 ▽東 (神流小) 平方篤行 ▽東 (鬼石小) 町田和弘 ▽東 (神流小) 白井真美子 ▽北 (東) 中村展雄 ▽北 (東) 飯塚淑光[飯塚淑光] ▽北 (小野) 深井寿和 ▽北 (鬼石) 荒舘肇[荒館肇] ▽小野 (東) 田嶋弘典[田島弘典] ▽小野 (西) 篠崎巧 ▽西 (藤岡一小) 町田一男 ▽西 (東) 浅見俊之
・養護教諭
▽鬼石 (東) 田村豊子
【新任副校長】
▽北 (東) 土屋邦夫

◎新採用
【小学校】
・教諭
▽藤岡一 須藤樹 ▽藤岡二 新井萌安奈 ▽神流 笠原瑞稀 ▽小野 山岸陽子 ▽小野 田中優花 ▽美土里  松本彩美莉
【中学校】
・教諭
▽東 山本祐哉 ▽北 梁川昌樹 ▽小野 高岩友美 ▽西 横尾修平 ▽鬼石 丸橋友樹




▼みどり市
◎小学校
【退職】
・校長
▽(笠懸) 清水直海 ▽(笠懸北) 宇田川和彦 ▽(大間々北) 相馬俊介
・教諭
▽(笠懸) 永屋優子 ▽(笠懸) 星野秀俊 ▽(笠懸北) 泉田晃秀 ▽(福岡中央) 山洞紀弐 ▽(大間々北) 鳩山健次 ▽(あずま) 斎藤明美[斉藤明美]
・養護教諭
▽(大間々南) 五十嵐洋子
【交流】
・教頭
▽県総合教育センターへ (笠懸北) 近藤千枝子
・教諭
▽中央児童相談所へ (大間々東) 川村滋子
【転任】
・教頭
▽笠懸北 (伊勢崎北二) 長沼裕子 ▽大間々南 (大泉西中) 鎮西宏子
・教諭
▽笠懸 (太田城西) 小林洋一 ▽笠懸東 (太田宝泉) 新井正春 ▽福岡中央 (太田藪塚本町) 梅津翔子 ▽大間々北 (太田綿打中) 中島繁
・養護教諭
▽大間々南 (前橋笂井) 岡田麻里
・事務長代理
▽大間々東 (伊勢崎境剛志) 大塚聖子
【転補】
・教頭
▽笠懸東 (大間々東中) 大川博靖
・教諭
▽笠懸 (笠懸東) 佐川雅子 ▽笠懸 (笠懸中) 横沢千絵 ▽笠懸 (大間々東中) 星野千尋 ▽笠懸 (笠懸南中) 篠原佳那 ▽笠懸東 (笠懸) 鳩山敦子 ▽笠懸東 (笠懸) 福田暢子 ▽笠懸東 (大間々南) 大高晶子 ▽笠懸北 (笠懸中) 清水友紀 ▽福岡中央 (大間々南) 鈴木陽一 ▽大間々北 (大間々東) 船戸純子 ▽大間々北 (笠懸北) 下山由美 ▽大間々北 (大間々東) 小室綾子 ▽大間々東 (笠懸) 宿原由美子 ▽あずま (東中) 上原朱美 ▽あずま (大間々東) 栗原恵
・養護教諭
▽笠懸 (笠懸北) 武田潔子 ▽笠懸北 (笠懸) 斎藤友美[斉藤友美]
・事務主任
▽大間々北 (大間々南) 田村広美
【新任校長】
▽笠懸北 (笠懸中) 長谷川浩史 ▽大間々北 (伊勢崎赤堀中) 田村克美
【再任校長】
▽笠懸 (市教委) 保志守
【新任教頭】
▽大間々東 (大間々東中) 工藤靖
【採用】
・教諭
▽笠懸 (中央児童相談所) 小倉紀子 ▽笠懸北 (あさひ特別支援学校) 小林はる江 ▽大間々北 (市教委) 大沢智

◎中学校
【退職】
・教諭
▽(大間々東) 松平喜幸
【交流】
・校長
▽市教委へ (東) 三ツ屋雄一
・教諭
▽館林特別支援学校へ (笠懸) 高橋萌子
【転任】
・教論
▽笠懸 (桐生桜木) 高畑展仁 ▽笠懸 (桐生清流) 岸田典子 ▽笠懸 (太田西) 栗原一茂 ▽笠懸南 (邑楽) 清水崇雄 ▽大間々 (太田西) 靜美穂[静美穂] ▽大間々 (桐生相生) 浜田大作 ▽大間々東 (桐生相生) 西原和久 ▽大間々東 (桐生広沢) 坂口尚子 ▽大間々東 (太田東) 五十嵐千晴
・養護教諭
▽大間々 (桐生梅田) 横堀由美子
【転補】
・教頭
▽笠懸 (笠懸東小) 熊倉英人
・教諭
▽笠懸 (大間々) 喜多真紀子 ▽笠懸 (大間々北小) 木村友紀 ▽笠懸南 (大間々) 木村武徳 ▽笠懸南 (笠懸) 正谷昌美 ▽大間々 (福岡中央小) 松沢年紀 ▽大間々 (笠懸南) 板垣雅俊 ▽大間々東 (大間々) 金子隆智
【新任校長】
▽東 (大間々南小) 池沢博子
【新任教頭】
▽大間々東 (伊勢崎宮郷) 木村克巳
【採用】
・栄養教諭
▽笠懸南 (笠懸南) 矢内三鈴

◎新採用
【小学校】
・教諭
▽笠懸 竹田侑史 ▽大間々東 佐谷戸恵
・事務主事
▽大間々南 高徳ひかり
【中学校】
・教諭
▽笠懸南 糸井康裕 ▽大間々 永田将也 ▽大間々東 斎藤麻里[斉藤麻里]




▼吾妻郡
◎小学校
【退職】
・校長
▽(長野原中央) 篠原智彦 ▽(長野原北軽井沢) 蜂須賀克明 ▽(高山) 山口広 ▽(東吾妻太田) 水出正一 ▽(東吾妻坂上) 中沢雅紀
・教諭
▽(中之条六合) 黒岩伸吉 ▽(長野原中央) 高橋あつ子 ▽(嬬恋東部) 宮下昌之 ▽(嬬恋東部) 黒岩順 ▽(嬬恋東部) 高山直美 ▽(嬬恋西部) 須賀道郎 ▽(高山) 金井俊一 ▽(東吾妻太田) 中沢則子 ▽(東吾妻坂上) 丸山まり子 ▽(東吾妻坂上) 福島晋
・養護教諭
▽(長野原応桑) 加藤恒世 ▽(東吾妻坂上) 小山ふじみ
・主幹事務長
▽(嬬恋東部) 茂木みどり
【交流】
・教頭
▽吾徳育事務所へ (東吾妻太田) 小林克典
・教諭
▽吾妻教育事務所へ (東吾妻原町) 木村裕子
【転任】
・校長
▽長野原中央 (草津中) 中島透 ▽高山 (長野原東中) 牛木雅人
・教頭
▽高山 (嬬恋東部) 高橋直樹 ▽東吾妻岩島 (長野原応桑) 木檜徳子[木桧徳子]
・教諭
▽中之条 (長野原北軽井沢) 下谷真弓 ▽中之条 (嬬恋中) 木村雅士 ▽中之条六合 (嬬恋中) 小林茂夫 ▽長野原中央 (嬬恋西部) 大塚佳子 ▽長野原中央 (東吾妻中) 塚田陽子 ▽長野原一 (東吾妻岩島) 高橋慶子 ▽長野原応桑 (草津) 高橋克彦 ▽長野原北軽井沢 (高山) 高橋秋子 ▽長野原北軽井沢 (吉岡中) 田村知己 ▽嬬恋東部 (中之条中) 里見裕 ▽妻恋東部 (長野原応桑) 豊田武司 ▽妻恋東部 (富岡高瀬) 高橋知子 ▽妻恋東部 (東吾妻東) 神辺幹晴 ▽嬬恋西部 (草津) 干川和規 ▽草津 (嬬恋東部) 水出英基 ▽高山 (東吾妻原町) 山崎澄枝 ▽高山 (嬬恋東部) 市村昌之 ▽東吾妻東 (高崎新高尾) 田中沙織 ▽東吾妻東 (嬬恋中) 都筑和久 ▽東吾妻原町 (中之条) 唐沢文代 ▽東吾妻原町 (嬬恋西部) 宮崎ひろ子 ▽東吾妻原町 (吉岡駒寄) 高橋千尋 ▽東吾妻太田 (前橋七中) 今泉雅史 ▽東吾妻岩島 (渋川南) 湯浅直起 ▽東吾妻坂上 (嬬恋西部) 金井克祐
・主幹事務長代理
▽嬬恋東部 (東吾妻岩島) 高橋真由美
【転補】
・教頭
▽東吾妻原町 (東吾妻岩島) 武井浩美
・教諭
▽中之条 (中之条六合中) 木暮聡 ▽長野原応桑 (長野原北軽井沢) 宮崎美代子 ▽長野原北軽井沢 (長野原一) 浅井麻美 ▽東吾妻坂上 (東吾妻原町) 竹渕優児
・主幹事務長代理
▽東吾妻岩島 (東吾妻東) 塩原好江
【新任校長】
▽長野原北軽井沢 (ぐんま天文台) 山野悟 ▽東吾妻太田 (東吾妻原町) 関一志 ▽東吾妻坂上 (高山) 尾沢順子
【新任教頭】
▽長野原応桑 (吾妻特別支緩学校) 橋爪久 ▽嬬恋東部 (吾妻教育事務所) 一場民人 ▽草津 (県総合教育センター) 小林秀之 ▽東吾妻太田 (吾妻教育事務所) 阿部忠博

◎中学校
【退職】
・教諭
▽(中之条) 丹藤奈津美 ▽(長野原東) 高橋詠子 ▽(長野原東) 小渕邦夫 ▽(東吾妻) 黒岩妻一
【交流】
・教頭
▽ぐんま天文台へ (長野原東) 宮崎岳彦
・教諭
▽県教委学校人事課へ (中之条) 高橋卓 ▽吾妻教育事務所へ (草津) 堀込芳洋
【転任】
・教頭
▽長野原東 (渋川金島) 斉藤秀一 ▽長野原西 (草津小) 中沢昌宏 ▽東吾妻 (長野原西) 小池裕生
・教諭
▽中之条 (東吾妻) 春田美穂 ▽中之条 (草津小) 米山直美 ▽中之条 (渋川北) 金子敬 ▽中之条 (伊勢崎三) 湯浅成夫 ▽中之条六合 (高崎六郷小) 倉林和宏 ▽長野原東 (中之条) 斉藤章 ▽長野原東 (渋川金島) 高橋貴恵 ▽長野原東 (草津) 柴崎俊哉 ▽長野原西 (館林六小) 菊地史織 ▽嬬恋 (高崎矢中) 三沢秀匡 ▽嬬恋 (中之条小) 田中彰悟 ▽嬬恋 (沼田池田) 剣持好司 ▽嬬恋 (長野原東) 宮崎誠 ▽嬬恋 (前橋富士見) 山西充 ▽嬬恋 (前橋桃川小) 唐沢友之 ▽草津 (高崎高松) 鳥山未帆 ▽草津 (伊勢崎あずま) 瀬戸辰徳 ▽草津 (嬬恋) 小幡今朝雄 ▽草津 (中之条) 桑原亮一 ▽高山 (長野原東) 剣持裕行 ▽高山 (前橋三) 竹和誠一郎 ▽東吾妻 (高崎城南小) 関文子 ▽東吾妻 (草津) 日野響子 ▽東吾妻 (中之条) 剱持敬藏[剱持敬蔵・剣持敬藏・剣持敬蔵]
【転補】
・教諭
▽中之条六合 (中之条) 佐藤全 ▽長野原西 (長野原東) 豊田ひろみ
・主幹栄養専門員
▽中之条 (中之条小) 永井利美
【新任校長】
▽長野原東 (北毛青少年自然の家) 唐沢浩二郎 ▽草津 (東吾妻) 角田栄寿
【新任教頭】
▽高山 (中部教育事務所) 狩野大樹
【採用】
・教諭
▽中之条 (吾妻教育事務所) 小林晃男

◎新採用
【小学校】
・教諭
▽嬬恋西部 綿貫諒太 ▽東吾妻坂上 小熊祥恵
【中学校】
・教諭
▽中之条 黒岩真澄 ▽長野原東 小林夏希 ▽草津 下谷将貴




▼北群馬郡
◎小学校
【退職】
・教諭
▽(榛東北) 奈良望 ▽(吉岡明治) 朝比奈綾香 ▽(吉岡駒寄) 森田栄子
【交流】
・教諭
▽群大附幼稚園へ (吉岡駒寄) 仙田徹
【転任】
・校長
▽榛東北 (安中臼井) 早乙女俊夫
・教諭
▽榛東北 (みなかみ水上) 堀口咲 ▽榛東北 (伊勢崎赤堀南) 田村真紀子 ▽榛東北 (伊勢崎二中) 宮田江里子 ▽榛東南 (前橋芳賀中) 山口里香 ▽榛東南 (吉岡中) 高橋裕行 ▽榛東南 (渋川北) 柴崎美佳 ▽吉岡明治 (榛東南) 池田真理子 ▽吉岡明治 (前橋東) 松岡敦 ▽吉岡明治 (榛東南) 関佳子 ▽吉岡明治 (榛東北) 池田知恵子 ▽吉岡駒寄 (前橋芳賀) 近藤美夏 ▽吉岡駒寄 (前橋天川) 小野里美穂 ▽吉岡駒寄 (榛東北) 高坂泉 ▽吉岡駒寄 (前橋荒牧) 船津理恵 ▽吉岡駒寄 (榛東南) 戸塚順子 ▽吉岡駒寄 (渋川中) 岩田一樹 ▽吉岡駒寄 (高崎倉賀野) 橋爪好美
・養護教諭
▽榛東南 (吉岡中) 武藤博子
・事務主任
▽榛東北 (前橋桃木) 田部井真希 ▽吉岡駒寄 (前橋元総社南) 戸部真吾
【転補】
・校長
▽榛東南 (榛東北) 栗田正之
・教頭
▽榛東南 (榛東中) 同仁田紀明 ▽榛東北 (榛東中) 本田寛之 ▽榛東南 (榛東北) 鈴木裕実子 ▽榛東南 (榛東中) 小野敦 ▽吉岡明治 (吉岡中) 和田修 ▽吉岡明治 (吉岡駒寄) 田村学 ▽吉岡駒寄 (吉岡中) 小林辰夫 ▽吉岡駒寄 (吉岡明治) 浅見和恵
【新任校長】
▽吉岡駒寄 (吉岡中) 坂本浩之
【採用】
・栄養教諭
吉岡明治(伊勢崎三郷)森田あずさ
◎中学校
【退職】
・統括補佐事務長
▽(吉岡) 大沢康宏
【転任】
・教諭
▽榛東 (吉岡) 浅井清隆 ▽榛東 (吉岡) 菊池愛力 ▽榛東 (前橋富士見) 高橋詩音 ▽榛東 (前橋荒牧小) 畠中保忠 ▽吉岡 (榛東) 小畑弥富 ▽吉岡 (伊勢崎広瀬小) 根岸由美 ▽吉岡 (伊勢崎宮郷) 三好裕也 吉岡板倉西小暮真哉
吉岡前橋箱田大須賀正樹
▽吉岡 (中之条) 南雲彰
・養護教諭
▽榛東 (前橋桃川小) 春田和代 ▽吉岡 (榛東) 西川由佳
・主幹事務長
▽榛東 (渋川) 諸田秀美 ▽吉岡 (榛東) 塩崎美幸
【転補】
・教頭
榛東榛東南小石関和夫
【新任校長】
▽榛東 (榛東村教委) 青木芳弘
【新任教頭】
▽吉岡 (吉岡明治小) 山崎栄寿 ◎新採用
【小学校】
・教諭
▽榛東北 小森谷紘之 ▽吉岡明治 篠原愛莉 ▽吉岡駒寄 羽鳥由香
【中学校】
・教諭
▽吉岡 長野智史 ▽吉岡 青柳和宏

▼利根郡
◎小学校
【退職】
・校長
▽(片品) 萩原茂樹 ▽(川場) 遠藤由理子
・教頭
▽(昭和東) 林加寿郎 ▽(みなかみ桃野) 宇敷一郎
・教諭
▽(片品) 大竹ふみ江 ▽(昭和東) 林祐二 ▽(昭和東) 柳千佳子 ▽(みなかみ古馬牧) 高橋久恵 ▽(みなかみ桃野) 吉野敦子 ▽(みなかみ桃野) 栗原愛子 ▽(みなかみ月夜野北) 兒玉三明[児玉三明] ▽(みなかみ水上) 高桑寿子 ▽(みなかみ水上) 儘田憲子 ▽(みなかみ藤原) 堤宏康
・養護教諭
▽(昭和大河原) 松井亮子
・栄養教諭
▽(昭和南) 遠藤絵美
【交流】
・養護教諭
▽群大附へ (昭和東) 曲沢綾乃
【転任】
・教諭
▽片品 (みなかみ水上) 新井宏樹 ▽昭和南 (みなかみ古馬牧) 佐藤喜代美 ▽昭和東 (みなかみ新治) 田村里江 ▽昭和東 (沼田北) 上原純子 ▽昭和大河原 (沼田川田) 高山悦子 ▽昭和大河原 (富岡中) 萩原真志 ▽みなかみ古馬牧 (昭和南) 兵藤綾子 ▽みなかみ桃野 (川場) 河合潔 ▽みなかみ桃野 (沼田多那中) 亀井康平 ▽みなかみ水上 (渋川伊香保) 横手恵理 ▽みなかみ水上 (安中松井田東中) 山口崇彦 ▽みなかみ水上 (沼田北) 中島直子 ▽みなかみ新治 (甘楽新屋) 石田佳奈
・養護教諭
▽昭和大河原 (沼田白沢) 竹内孝子
【転補】
・教諭
▽みなかみ水上 (みなかみ月夜野中) 鈴木昭代 ▽みなかみ藤原 (みなかみ月夜野中) 水落浩章
・事務主事
▽みなかみ藤原 (みなかみ月夜野北) 遠藤真位
【新任校長】
▽片品 (沼田) 樋口徹 ▽川場 (伊勢崎あずま) 坂本守善
【新任教頭】
▽昭和東 (前橋大胡東) 浜岡弥寿子 ▽昭和大河原 (川場中) 佐藤多喜男 ▽みなかみ桃野 (利根教育事務所) 渡辺元子 ▽みなかみ水上 (沼田西中) 森下和樹 ▽みなかみ新治 (渋川古巻) 青木三保

◎中学校
【退職】
・校長
▽(みなかみ月夜野) 田村正紀 ▽(みなかみ藤原) 堀江英也
・教諭
▽(昭和) 高井雪絵
【交流】
・校長
▽県教委生涯学習課へ (みなかみ水上) 都丸一郎
・教諭
▽利根教育事務所学校教育係へ (みなかみ新冶) 真下理江
【転任】
・校長
▽みなかみ月夜野 (沼田南) 下田洋一
・教諭
▽川場 (みなかみ藤原) 星野勇 ▽川場 (太田休泊小) 竹吉由実 ▽川場 (沼田北小) 千明瑞希 ▽川場 (みなかみ水上) 星野優太 ▽昭和 (沼田西) 武井修平 ▽昭和 (沼田西) 玉井美佐子 ▽みなかみ月夜野 (沼田川田小) 角田直樹 ▽みなかみ月夜野 (沼田薄根) 篠崎真理 ▽みなかみ水上 (桐生広沢) 藤倉寛明 ▽みなかみ藤原 (片品) 中島諒久 ▽みなかみ藤原 (藤岡西) 黒沢典昂 ▽みなかみ新治 (昭和) 登坂俊介
・事務主任
▽みなかみ水上 (片品小) 吉野敦幸
【転補】
・教諭
▽昭和 (昭和大河原小) 小林武瑠
【新任校長】
▽みなかみ水上 (みなかみ水上小) 高橋保茂 ▽みなかみ藤原 (みなかみ新治小) 本多和恵
【新任教頭】
▽片品 (利根教育事務所) 大竹敏之 ▽昭和 (沼田) 星野文隆

◎新採用
【小学校】
・教諭
▽片品 長谷川友美 ▽みなかみ古馬牧 鎌原和
・事務主事
▽みなかみ新治 荻野雅人
【中学校】
・教諭
▽昭和 鈴木英樹 ▽みなかみ月夜野 新井裕史



▼邑楽郡
◎小学校
【退職】
・校長
▽(板倉西) 山本金光
・教諭
▽(板倉東) 阿部恵光 ▽(板倉西) 森川薫 ▽(明和東) 坂村好広 ▽(明和東) 川島真一 ▽(明和西) 栗原正美 ▽(千代田東) 鈴木由起彦 ▽(千代田西) 井桁俊行 ▽(千代田西) 川島圭子 ▽(大泉西) 塚原純子 ▽(邑楽中野) 高田祐子 ▽(邑楽中野) 小島等 ▽(邑楽中野) 吉田尚巨 ▽(邑楽高島) 青木佳代子 ▽(邑楽長柄) 遠藤貞江 ▽(邑楽長柄) 中村通子 ▽(邑楽長柄) 小林敏江 ▽(邑楽中野東) 根岸信夫 ▽(邑楽中野東) 白石忠
・統括補佐事務長
▽(邑楽中野東) 浜野和美
【交流】
・教諭
▽板倉町教委へ (板倉東) 田部井卓之 ▽県総合教育センターへ (大泉東) 尾形一美
【転任】
・教諭
▽板倉東 (館林一中) 清水誠 ▽板倉西 (千代田中) 砂川洋 ▽明和東 (板倉中) 森下聡 ▽明和東 (千代田中) 黒沢宏明 ▽明和西 (館林七) 川島貴子 ▽明和西 (館林五) 田頭緑 ▽明和西 (邑楽中野) 井汲世津子 ▽明和西 (太田南中) 新井陽介 ▽千代田東 (太田養護) 野口順子 ▽千代田東 (太田強戸) 粕谷美帆 ▽千代田西 (長野原西中) 越沢綾乃 ▽千代田西 (邑楽中) 小宮由里子 ▽大泉南 (太田) 大和田藤子 ▽大泉西 (太田木崎中) 今泉由香 ▽大泉北 (館林八) 谷田彪 ▽大泉北 (桐生新里東) 河添歩美 ▽大泉西 (太田西中) 石井恵里 ▽大泉西 (太田鳥之郷) 宮沢みづき ▽大泉西 (館林美園) 福島五月 ▽邑楽中野 (館林五) 岡田めぐみ ▽邑楽中野 (太田毛里田) 石塚愛子 ▽邑楽長柄 (館林一中) 五箇健二 ▽邑楽長柄 (太田中央) 石井容子 ▽邑楽中野東 (千代田西) 新見泰子 ▽邑楽中野東 (館林七) 辻本幸彦
・養護教諭
▽千代田西 (大泉西) 橋本範子 ▽大泉北 (館林四) 亀山裕美 ▽邑楽高島 (板倉北) 夏目道子
・栄養教諭
▽板倉東 (干代田西) 小林美奈子 ▽千代田西 (太田休泊) 笠原里紗
・主幹事務長
▽邑楽中野東 (太田鳥之郷) 小野貴子
・事務主任
▽板倉西 (大泉西中) 小磯健一 ▽千代田西 (太田宝泉東) 江原直希
【転補】
・校長
▽板倉西 (板倉南) 赤坂文弘 ▽明和東 (明和西) 野木村崇
・教頭
▽千代田東 (干代田西) 柿沼英行 ▽千代田西 (干代田東) 大工原晃 ▽邑楽高島 (邑楽長柄) 阿部浩明 ▽邑楽長柄 (邑楽高島) 新井和夫
・教諭
▽板倉東 (板倉中) 鈴木篤喜 ▽板倉北 (板倉南) 井桁真紀子 ▽明和東 (明和西) 井戸貴子 ▽大泉北 (大泉東) 志村智恵美 ▽大泉北 (大泉東) 宮永真理子 ▽大泉北 (大泉西) 渋沢敏雄 ▽大泉北 (大泉南) 高橋麻衣 ▽大泉西 (大泉北) 渡辺豊 ▽大泉西 (大泉北) 飯塚篤 ▽大泉西 (大泉北中) 武正加奈 ▽大泉東 (大泉西) 草田左知子 ▽大泉東 (大泉南) 藤波昭浩 ▽大泉東 (大泉北) 滝口香苗 ▽大泉東 (大泉西) 金子勝美 ▽邑楽高島 (邑楽中) 横山正人 ▽邑楽中野東 (邑楽高島) 佐藤和良 ▽邑楽中野東 (邑楽中) 飯田直也
・養護教諭
▽大泉西 (大泉北) 高柳明美
・主任事務長代理
▽大泉西 (大泉北中) 諏訪潤
・事務主事
▽大泉北 (大泉南) 宮崎輝彦
【新任校長】
▽板倉南 (館林六) 丸山芳人 ▽明和西 (明和町教委) 石島秀一
【新任教頭】
▽明和東 (館林八) 村上一美

◎中学校
【退職】
・教諭
▽(板倉) 小野晴美 ▽(明和) 帆足千明 ▽(邑楽) 小島吉野
・養護教諭
▽(大泉南) 新島晴美
【交流】
・教諭
▽明和町教委へ (明和) 土屋友則 ▽ぐんま昆虫の森へ (大泉南) 大家広樹
【転任】
・校長
▽大泉南 (館林六小) 町田諭史
・教諭
▽板倉 (千代田東小) 野木村こずえ ▽板倉 (太田北) 小板橋奨 ▽板倉 (館林多々良) 吉間芽実 ▽明和 (館林十小) 松本亜由美 ▽明和 (館林美園小) 松島孝介 ▽明和 (館林四) 小林剛彰 ▽明和 (館林一) 吉田昇平 ▽明和 (館林三) 黒崎直徒 ▽千代田 (太田南) 金沢詩歩 ▽千代田 (邑楽) 星野哲也 ▽大泉南 (太田生品小) 新井裕子 ▽大泉北 (太田藪塚本町小) 長野太軌 ▽大泉北 (太田沢野中央小) 西本賢 ▽大泉西 (太田尾島) 岡部陸瑛 ▽邑楽 (太田城東) 今井哲也 ▽邑楽 (桐生新里) 早川嘉洋 ▽邑楽 (館林四小) 小林美穂 ▽邑楽 (館林五小) 早川潤 ▽邑楽 (太田尾島小) 吉野玲子 ▽邑楽 (太田東) 小林史尚
・事務主事
▽大泉北 (太田沢野小) 津久井孝典
【転補】
・教頭
▽明和 (明和東小) 小島邦昭
・教諭
▽千代田 (千代田西小) 侭田賢一
・養護教諭
▽大泉南 (大泉北) 北村雅子 ▽大泉北 (大泉西) 青木美幸
・主幹事務長
▽大泉南 (大泉北小) 高橋信子
・事務主任
▽大泉西 (大泉西小) 真舩貴之[真船貴之]
【新任教頭】
▽板倉 (板倉町教委) 小林浩子 ▽大泉西 (大泉北) 對比地孝好[対比地孝好]

◎新採用
【小学校】
・教諭
▽板倉南 広川紗耶 ▽千代田西 高橋紗智代 ▽大泉北 平栗一真 ▽大泉西 木村健太郎 ▽邑楽中野 吉川かれん ▽邑楽高島 井田庸一 ▽邑楽中野東 竹内春暁
・事務主事
▽大泉南 高波兼太
【中学校】
・教諭
▽明和 長谷川雄一 ▽大泉南 根岸篤重 ▽大泉北 正田哲也 ▽大泉西 中繁真紀子




▼佐波郡
◎小学校
【退職】
・校長
▽(玉村) 都丸洋一
・教頭
▽(玉村) 大平豊
・教諭
▽(玉村) 伊丹由紀恵 ▽(玉村) 田村典子 ▽(玉村上陽) 日置勝美 ▽(玉村上陽) 関根吉晴
【転任】
・教頭
▽玉村中央 (高崎京ケ島) 高橋要
・教諭
▽玉村 (吉岡中) 黒沢隆 ▽玉村上陽 (前橋広瀬中) 久保田弓子 ▽玉村中央 (高崎金古南) 菅野俊將[菅野俊将] ▽玉村中央 (長野原西中) 沢野美香 ▽玉村中央 (榛東北) 八木友子 ▽玉村南 (太田宝泉東) 松田仁
・事務主事
▽玉村中央 (高崎滝川) 菅原夏紀
【転補】
・校長
▽玉村 (玉村上陽) 吉崎匠
・教頭
▽玉村南 (玉村中央) 諸田健
・教諭
▽玉村 (玉村上陽) 増田真次 ▽玉村 (玉村上陽) 萩原陽子 ▽玉村上陽 (玉村中央) 田所直人 ▽玉村上陽 (玉村中央) 阿久沢由佳 ▽玉村芝根 (玉村南) 飯島和美 ▽玉村中央 (玉村中) 長竹裕美 ▽玉村中央 (玉村中) 岡田悠介 ▽玉村南 (玉村) 高田明美
【新任校長】
▽玉村上陽 (伊勢崎宮郷中) 関口雅晶
【新任教頭】
▽玉村 (玉村南中) 長沼伸明

◎中学校
【退職】
・教諭
▽(玉村) 小暮和哉 ▽(玉村) 安田真弓 ▽(玉村南) 日詰裕子
【交流】
・教諭
▽玉村町教委へ (玉村) 永井暁典 ▽高崎特別支援学校へ (玉村) 中井泉
【転任】
・教諭
▽玉村 (前橋荒砥) 渡辺健斗 ▽玉村 (前橋東) 新井京介 ▽玉村 (前橋元総社小) 高橋みどり ▽玉村 (吉岡明治小) 宮崎俊央 ▽玉村南 (みどり笠懸) 鈴木伶菜 ▽玉村南 (伊勢崎宮郷二小) 西口仁 ▽玉村南 (伊勢崎宮郷) 鳥羽ちとせ
【転補】
・教諭
▽玉村 (玉村小) 白石淳子 ▽玉村 (玉村南) 中嶌祐一郎[中島祐一郎]

◎新採用
【小学校】
・教諭
▽玉村 島詞子
▽玉村 植原美友希
▽玉村上陽 武慎太郎
【中学校】
・教諭
▽玉村 小川達郎



▼甘楽郡
◎小学校
【退職】
・校長
▽(下仁田) 萩原一章
・養護教諭
▽(南牧) 早田千尋
【転任】
・校長
▽下仁田 (富岡高田) 小河原修
・教諭
▽下仁田 (富岡吉田) 藤井亜紀子 ▽下仁田 (甘楽福島) 鈴木有子 ▽甘楽新屋 (富岡吉田) 新井芳彦
・養護教諭
▽南牧 (神流中里中) 土屋るり子 ▽甘楽新屋 (高崎入野) 高橋みのり
【転補】
・教諭
▽甘楽小幡 (甘楽中) 田村幸代 甘楽福島(甘楽松浦雅岳
▽甘楽福島 (甘楽小幡) 青木いず美
【新任校長】
▽南牧 (富岡高瀬) 加藤佳子
【新任教頭】
▽南牧 (富岡一ノ宮) 太刀川雄一 ▽甘楽新屋 (富岡) 吉田千恵子
【採用】
・教諭
▽甘楽新屋 (群大附幼稚園) 中村崇

◎中学校
【退職】
・校長
▽(下仁田) 上原教一
・教諭
▽(甘楽) 山室秀樹
【交流】
・教諭
▽群大附小へ (下仁田) 長嶋愛香[長島愛香]
【転任】
・校長
▽下仁田 (富岡妙義) 土屋勇
・教頭
▽下仁田 (富岡小野小) 見友勝久
・教諭
▽下仁田 (富岡高瀬小) 新井晶子 ▽南牧 (下仁田小) 矢島未知子 ▽南牧 (富岡東) 茂木康仁 ▽南牧 (高崎吉井西小) 堤詩織 ▽甘楽 (富岡東) 佐俣樹範 ▽甘楽 (富岡南) 猿谷郁夫 ▽甘楽 (富岡北) 杉藤功
【新任教頭】
▽甘楽 (甘楽町教委) 山田知利

◎新採用
【小学校】
・教諭
▽甘楽小幡 中沢美南
▽甘楽新屋 中野帆貴


▼多野郡
◎小学校
【転任】
・教諭
▽上野 (藤岡一) 三田真広 ▽上野 (藤岡美土里) 新井惠[新井恵] ▽上野 (伊勢崎名和) 斎藤磨里奈[斉藤磨里奈] ▽神流万場 (藤岡一) 養田信行
・栄養教諭
▽上野 (安中松井田) 佐藤美和子
【新任校長】
上野(藤岡二)根岸勝良
【新任教頭】
神流万場(藤岡北中)中沢勝芳

◎中学校
【退職】
・校長
飯出哲夫(上野)
・教頭
柴崎正信(上野)
【転任】
・教諭
▽上野 (高崎南小) 横田梓 ▽上野 (前橋南橘) 飯塚理志
・養護教諭
▽神流中里 (富岡妙義) 森田真理恵
【転補】
・校長
▽上野 (上野小) 黒沢栄生子
【新任校長】
▽神流中里 (藤岡一小) 野口浩之
【新任教頭】
▽上野 (神流万場小) 小林徹
カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索