<$自動広告$>

神戸市

神戸市 市立学校 新採用・退職者  2018/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆平成30年度神戸市

◎新採用
●小学校
▽東灘 橋本篤 ▽東灘 弘瀬優子 ▽東灘 落田若奈 ▽東灘 加藤愛 ▽本庄 大前敏郎 ▽本庄 塩崎春菜 ▽本山南 東彩薫 ▽福池 近藤卓司 ▽魚崎 阪上雄基 ▽魚崎 仲田知亜紀 ▽本山第一 佐藤健太 ▽本山第一 久家彩文音 ▽本山第一 沓屋百華 ▽本山第一 山路穂 ▽本山第二 中久保成志 ▽住吉 黒岩寛大 ▽御影 細見孝明 ▽御影 中本麻菜美 ▽御影北 小林昇平 ▽御影北 大西清華 ▽御影北 北岡知世 ▽御影北 大原優子 ▽御影北 出戸万奈 ▽御影北[養護教諭] 山本奈実 ▽六甲アイランド 中村志穂 ▽向洋 小野田啓希 ▽向洋 石田梨沙 ▽向洋 戸沢早希子 ▽向洋 河村彩夏 ▽西郷 西碧人 ▽西郷 谷村友菜 ▽西郷 玉井美沙 ▽西郷 米津寿美子 ▽灘 寺尾若菜 ▽西灘 枝木一郎 ▽西灘 芝優紀子 ▽西灘 細野真由 ▽西灘 山本佳奈子 ▽稗田 島津雄太郎 ▽稗田 小寺奏絵 ▽稗田 武川真衣 ▽稗田 藤原悠香 ▽美野丘 関口祐樹 ▽福住 下岡克広 ▽春日野[養護教諭] 名和優香里 ▽雲中 藤田竜馬 ▽山の手 金以和 ▽湊 藤岡敦洋 ▽湊 松本つばさ ▽湊 奥野裕子 ▽湊 辻彩那 ▽神戸祇園 織田秀利 ▽夢野の丘 吉田朋久 ▽水木 辻本百合恵 ▽和田岬 浦田紗希 ▽明親 梶本草太朗 ▽明親 伊藤慎二 ▽明親 瀬並奈於 ▽明親 竹下愛奈 ▽明親 藤原楓 ▽明親[養護教諭] 前田彩花 ▽浜山 長田萌 ▽浜山 金沢由布子 ▽有野 永美宏章 ▽有野 西山その美 ▽藤原台 下柿元優斗 ▽藤原台 堤仁美 ▽西山 岩本修 ▽西山 柘植茜 ▽西山 北山弥菜 ▽西山 赤松由佳 ▽有野東 大江歌奈 ▽唐櫃 中部愛子 ▽大池 加藤陽介 ▽大池 道下綾子 ▽花山 藤田貴晃 ▽谷上 美土路有偲 ▽桂木 岡田麻佑 ▽広陵 前平奈美 ▽桜の宮 向田美菜代 ▽桜の宮 檜山優[桧山優] ▽桜の宮小分校 下梨雄大 ▽甲緑 合樂芳枝[合楽芳枝] ▽小部 石田源也 ▽北五葉 青木真亜子 ▽南五葉 小松原孝文 ▽君影 山野井瞳 ▽ひよどり台 新多美穂 ▽藍那 村田美郷 ▽道場 岩崎真央 ▽大沢 北浦志保 ▽長尾 瀬野亘 ▽鹿の子台 吉田真也 ▽鹿の子台 山口桃子 ▽鹿の子台 足立一奈 ▽室内 田中李沙 ▽室内 塚野啓太郎 ▽池田 沢井友紀 ▽蓮池 岡本知恵 ▽五位の池 奥村果菜子 ▽御蔵 上田真子 ▽真野 村上舞 ▽長田南 新多隼也 ▽長田南 柚木真理子 ▽駒ケ林 西上裕也 ▽だいち 松田航 ▽西須磨 横谷翔太 ▽西須磨 猪塚萌 ▽西須磨 梅田美咲 ▽西須磨 小谷友紀子 ▽西須磨 (栄)千葉伸子 ▽北須磨 津田美乃里 ▽北須磨 広瀬悦美 ▽高倉台 宮井拓 ▽高倉台 田中百合杏 ▽多井畑 酒井愛佳 ▽東須磨 川本裕子 ▽若草 有馬秀俊 ▽若草 渡辺美夏 ▽妙法寺 亀井優子 ▽横尾 八木奈美佳 ▽白川 塩川雄亮 ▽東落合 長沼美優 ▽花谷 森田光 ▽南落合 小篠光子 ▽西落合 中村晴香 ▽菅の台 松本祐子 ▽下畑台 小林学史 ▽福田 永江恵梨 ▽千鳥が丘 林すずか ▽垂水 新永千広 ▽東舞子 高島康裕 ▽舞子 三瀬康孝 ▽舞子 高宇辰 ▽舞子 田中彩美 ▽舞子 原しおり ▽舞子 中居晃子 ▽小束山 矢野優輔 ▽小束山 黒沢那帆 ▽小束山 西海貴子 ▽本多聞 野村卓矢 ▽多聞台 浅井怜士 ▽神陵台 木田恭平 ▽舞多聞 真田淳志 ▽舞多聞 竹鼻里菜 ▽舞多聞 前田沙那子 ▽舞多聞 南晴佳 ▽小寺 岡佑紀 ▽長坂 三宅晴樹 ▽長坂 小平聖子 ▽長坂 前川魅凪 ▽長坂 真嶋結音[真島結音] ▽有瀬 澁野竜[渋野竜] ▽有瀬 宮本彩沙 ▽有瀬 小林美菜 ▽有瀬 遠藤彩子 ▽井吹東 遠藤千宏 ▽井吹西 吉本晋也 ▽井吹西 道下みずき ▽井吹の丘 根井悟 ▽井吹の丘 紀田優奈 ▽糀台 谷口亮太 ▽狩場台 須山啓太 ▽狩場台 川口美紗 ▽竹の台 湯浅千夏 ▽木津 前田慶介 ▽木津 梶本春香 ▽木津 西麻由香 ▽桜が丘 田中孝明 ▽月が丘 釣本奈央 ▽北山 夜久沙保里 ▽高津橋 山下浩平 ▽高津橋 高岸みなみ ▽玉津第一 今木優伸 ▽枝吉 義平千尋 ▽出合 後藤庸介 ▽美賀多台 呉本将太 ▽春日台 実光真輝 ▽春日台 南出由希 ▽春日台 矢島夢 ▽春日台 村上きらら ▽岩岡 林宰栄 ▽岩岡 竹中沙織 ▽岩岡 多田晴香

●中学校
▽山南 山本啓子 ▽本山 小谷瑞貴 ▽本山 尾松麻衣 ▽本山 米光春花 ▽本山 小田一明 ▽住吉 榧橋祐介 ▽御影 中尾隼人 ▽鷹匠 前渕直也 ▽原田 向山優兵 ▽渚 池本佳乃子 ▽葺合 石田素樹 ▽布引 山崎千智 ▽布引[養護教諭] 川瀬遥 ▽神戸生田 川本完太 ▽神戸生田 佐伯優樹 ▽湊川 玉木龍弥[玉木竜弥] ▽兵庫 新見友貴 ▽須佐野 村岡英樹 ▽吉田 持田樹 ▽有野北 吉田夏菜 ▽有野北 橋本肇 ▽唐櫃[養護教諭] 藤井詩織 ▽大池 大西美佐歩 ▽大池 大平吉乃 ▽大池 松山治 ▽大池 中村伶典 ▽山田 藤川真琴 ▽広陵 深見悠介 ▽桜の宮中分校 国分貴大 ▽小部 稲見真理 ▽鈴蘭台 西條沙季[西条沙季] ▽星和台 松本絵梨香 ▽鵯台 北垣考規 ▽北神戸[養護教諭] 八尾友梨 ▽北神戸 田中美佳 ▽淡河 山内勇輝 ▽雲雀丘 飯原崇仁 ▽丸山 岩川浩照 ▽西代 坂田千恵 ▽高取台 前川祐貴子 ▽長田 長井紗帆 ▽駒ケ林 信川恵美 ▽太田 杉野菜穂子 ▽鷹取 小林宥斗 ▽鷹取 沖凌太 ▽鷹取 中村藍 ▽鷹取 又川孝文 ▽高倉 広部まり子 ▽高倉 諏訪薗将希[諏訪園将希] ▽東落合 岡本悠里 ▽白川台 福屋雅子 ▽塩屋 冨田一貴[富田一貴] ▽垂水東 山村優季絵 ▽福田 田中里奈 ▽福田 沢村華維 ▽福田 谷川笑美子 ▽福田 小鴨舞 ▽歌敷山 藤原夏子 ▽星陵台 松成奈美 ▽本多聞 磯村知賢 ▽舞子 野見山真弥 ▽太山寺 潮隆成 ▽太山寺 嶋田修之[島田修之] ▽太山寺 中岡望 ▽太山寺 白野春香 ▽長坂 青木啓泰 ▽井吹台 菅原大介 ▽井吹台 波来翼 ▽井吹台 森野宅麻 ▽井吹台 西村祐哉 ▽伊川谷 嶋田真之[島田真之] ▽伊川谷 坂井一輝 ▽伊川谷 木戸口健太 ▽櫨谷 村中美智子 ▽桜が丘 有馬聡一 ▽押部谷 中村健太 ▽玉津 藤本淳平 ▽玉津 木村拓郎 ▽玉津 井上貴美子 ▽玉津 吉岡千絵 ▽岩岡 山本薫佳 ▽岩岡 江田匠 ▽岩岡 平井隆大 ▽岩岡 井口陽平

●義務教育学校
▽港島学園・後期 岡田真衣

●幼稚園
▽東灘のぞみ 岩藤はるか ▽東灘のぞみ[養護教諭] 鴨野ゆい ▽灘すずかけ[養護教諭] 目黒優香 ▽あづま 杉山磨奈美 ▽あづま[養護教諭] 森本愛 ▽兵庫くすのき 倉部汐理 ▽道場[養護教諭] 佐藤智加 ▽奥の池[養護教諭] 深津佳世 ▽たまつ[養護教諭] 宮崎桃子 ▽岩岡[養護教諭] 渡瀬唯

●特別支援学校
▽盲学校 室井理恵子 ▽盲学校 小林英希 ▽友生支援 永井翼 ▽友生支援 岡田紗季 ▽友生支援 桑原佑輔 ▽友生支援 指出大志 ▽友生支援 橋本直子 ▽友生支援 内藤すなを ▽友生支援 江上智世 ▽友生支援 上田祥 ▽友生支援 小野田彩織 ▽友生支援 橋本尚子 ▽友生支援 山口梓 ▽友生支援 橘あおは ▽友生支援 家昌子 ▽友生支援[養護教諭] 泰山由美 ▽青陽東養 凾城結香 ▽青陽東養 高月咲紀 ▽青陽東養 藤沢知花 ▽青陽東養 森田竜司 ▽青陽東養 平本久美 ▽青陽須磨支援 南比呂斗 ▽青陽須磨支援 堀川和人 ▽青陽須磨支援 突沖愛 ▽青陽須磨支援 山本茜 ▽青陽須磨支援 森啓介 ▽青陽須磨支援 野瀬未那子 ▽青陽須磨支援 井爪朝子 ▽青陽須磨支援 木下恭子 ▽青陽須磨支援 森田梨花 ▽青陽須磨支援[養護教諭] 矢野加奈子 ▽いぶき明生支援 若井奏絵 ▽いぶき明生支援 太田知佳子 ▽いぶき明生支援 武富治敏 ▽いぶき明生支援 日根野歩実 ▽いぶき明生支援 山根真衣 ▽いぶき明生支援 小石川雅子

●事務職員
▽六甲山小 細川幸子 ▽有馬小 岡田寛生 ▽花山小 益田あゆみ ▽桂木小 坂江早織 ▽筑紫が丘小 長田明菜 ▽高津橋小 竹島有紀 ▽唐櫃中 田原望 ▽井吹台中 橋本篤輝 ▽友生支援 伊藤道淳 ▽友生支援 茶山紗世 ▽青陽須磨支援 沢井喜百 ▽いぶき明生支援 行実綾子

●高校
▽六甲アイランド 赤木豪 ▽六甲アイランド 黄莉絵 ▽六甲アイランド 村井久留実 ▽須磨翔風 中村尚徳 ▽楠 水永夕貴 ▽楠 藤田湧平 ▽科学技術 阪口裕子 ▽科学技術 中井智貴 ▽神港橘 岩崎陸

●高専
▽講師 山本長紀 ▽助教 酒井昌彦 ▽助教 工藤桃成 ▽助教 河合孝太郎



◎退職者
●小学校
▽(東灘) 宮当陽子 ▽(本庄) 吉沢尚子 ▽(本山南) 川原秀之 ▽(魚崎) 近谷ゆかり ▽(魚崎) 竹村和美 ▽(魚崎) 冨田由香[富田由香] ▽(本山第一) 秦久美子 ▽(本山第一) 兼子まどか ▽(本山第二) 増田郁美 ▽(住吉) 大木文子 ▽(御影) 森真理子 ▽(御影北[養護教諭]) 高石諒子 ▽(御影北) 中村毅彦 ▽(御影北) 三好秀樹 ▽(六甲アイランド) 石川香織 ▽(向洋) 前山裕一 ▽(向洋) 赤井康子 ▽(向洋) 原井利忠 ▽(成徳) 吉田則子 ▽(高羽) 久保千鶴子 ▽(高羽) 佐藤真由子 ▽(灘) 中尾恵美 ▽(西灘) 奥野美智子 ▽(西灘) 三枝由佳 ▽(稗田) 妙見典子 ▽(摩耶) 佐渡正子 ▽(福住) 小西瑞穂 ▽(福住) 内田早紀 ▽(福住) 讃井裕一 ▽(上筒井) 新賀千鶴 ▽(春日野) 岡田俊明 ▽(雲中) 平田幸男 ▽(雲中) 柴田優希子 ▽(こうべ) 宮内洋子 ▽(山の手) 新阜由子 ▽(神戸祇園) 浜崎裕司 ▽(神戸祇園) 西沢久実 ▽(会下山) 星加翔子 ▽(和田岬) 石川喜朗 ▽(明親) 森下智子 ▽(明親) 長坂美佐恵 ▽(有馬) 斎藤那津子[斉藤那津子] ▽(有馬) 西村康幸 ▽(有野) 北川義幸 ▽(有野) 高田秀樹 ▽(西山) 上野耕一 ▽(西山) 久保田裕仁 ▽(花山) 由良園枝 ▽(桂木) 中井景子 ▽(広陵) 桝田順子[枡田順子] ▽(広陵) 寒川君子 ▽(筑紫が丘) 西沢真 ▽(桜の宮) 安藤美幸 ▽(桜の宮) 池田一男 ▽(山田) 太田貴士 ▽(小部) 浜野真己子 ▽(北五葉) 沢田由希子 ▽(君影) 森鼻隆夫 ▽(星和台) 神山真一 ▽(ひよどり台) 寺西和子 ▽(道場) 安田俊明 ▽(道場) 岡野光央 ▽(八多) 二宮順子 ▽(長尾) 前田慶子 ▽(長尾) 船越壮一郎 ▽(長尾) 三本松伸行 ▽(長尾) 井川恵里 ▽(長尾) 松本佐登美 ▽(鹿の子台) 木村栄美 ▽(好徳) 山本公大 ▽(好徳) 柘植秀樹 ▽(淡河[養護教諭]) 乾良子 ▽(池田[養護教諭]) 志水邦子 ▽(長田) 北中尚志 ▽(五位の池) 津田成俊 ▽(だいち) 黒田芳弘 ▽(だいち[養護教諭]) 竹下孝枝 ▽(駒ケ林[栄養教諭]) 大石佳恵 ▽(西須磨) 白井啓子 ▽(西須磨) 神徳亜紀 ▽(高倉台) 安芸文雄 ▽(高倉台[栄養教諭]) 松下一二美 ▽(多井畑) 岸川久仁子 ▽(板宿) 山村みどり ▽(東須磨) 木村伸介 ▽(東須磨) 平松一志 ▽(東須磨) 江藤真美 ▽(妙法寺) 青木美緒 ▽(東落合) 広瀬さやか ▽(花谷) 益田佳典 ▽(西落合) 森章子 ▽(塩屋北) 前田和子 ▽(塩屋) 熊谷慶樹 ▽(乙木) 福岡建 ▽(乙木) 平野達也 ▽(名谷) 竹野正修 ▽(福田) 中村憲司 ▽(千鳥が丘) 浜本晴子 ▽(千代が丘[養護教諭]) 坂井昌代 ▽(垂水) 森岡美香 ▽(霞ケ丘) 白神伸子 ▽(霞ケ丘) 原口恵理 ▽(舞子) 岩城薫 ▽(舞子) 正木未知子 ▽(多聞台) 池田典子 ▽(東町) 畑岡博紀 ▽(東町[栄養教諭]) 梶好子 ▽(長坂) 木村浩巳 ▽(長坂) 喜多晴美 ▽(有瀬) 羽生和子 ▽(井吹東) 小嶋伸江[小島伸江] ▽(井吹東) 益本照美 ▽(井吹の丘) 井本さやか ▽(井吹西) 石上一美 ▽(井吹西) 大前寿美子 ▽(井吹西) 小野真須子 ▽(伊川谷) 塩田香織 ▽(狩場台) 井下智子 ▽(北山[養護教諭]) 三本松たか子 ▽(高和) 兼田雅一 ▽(高津橋) 山内有香子 ▽(美賀多台) 上向井真澄 ▽(春日台) 藤田雅子 ▽(春日台) 中溝恵子 ▽(春日台) 玉置典子 ▽(平野[養護教諭]) 西谷かおり ▽(岩岡) 新家光子 ▽(岩岡) 岸川孝幸 ▽(岩岡) 牧田美知子

●中学校
▽(本庄) 沢永和宏 ▽(魚崎) 伊達悟 ▽(本山南) 有近秀雄 ▽(本山) 佐藤薫樹 ▽(本山) 木村好美 ▽(住吉) 森瀬智子 ▽(御影) 長岡和雄 ▽(御影) 上中麻美 ▽(御影) 竹中敦弘 ▽(御影) 河野弘子 ▽(向洋) 清道司 ▽(鷹匠) 松元美由紀 ▽(鷹匠) 浜田真実 ▽(原田) 村上繁人 ▽(長峰) 西垣寿彦 ▽(上野) 冨樫芳彦[富樫芳彦] ▽(上野) 香川智子 ▽(渚) 中西悠香梨 ▽(布引) 小池安紀子 ▽(神戸生田) 西村満夫 ▽(湊翔楠) 磯上みどり ▽(湊翔楠) 山口靖弘 ▽(湊翔楠) 梅木郁夫 ▽(湊川) 天田晃司 ▽(兵庫・北) 宮本豪 ▽(須佐野) 新井正幸 ▽(吉田) 山岡信彦 ▽(吉田) 鍜治佐知子[鍛治佐知子] ▽(吉田) 佐藤米岐子 ▽(有野) 谷川喜美子 ▽(有野) 岡和男 ▽(有野北) 加藤英幸 ▽(大池) 林利彦 ▽(山田) 松井絹代 ▽(大原) 池田充志 ▽(星和台) 木内秀雄 ▽(星和台) 神田哲也 ▽(星和台) 平野享 ▽(星和台) 三浦良則 ▽(駒ケ林) 大西学 ▽(飛松) 矢内由美子 ▽(塩屋) 本多沙歌 ▽(福田) 郷田友恵 ▽(福田) 伊藤良平 ▽(垂水) 村上剛史 ▽(歌敷山) 板倉大治 ▽(歌敷山) 福井浩美 ▽(星陵台) 小山和代 ▽(神陵台) 中島敏文 ▽(神陵台) 小野泰彦 ▽(井吹台) 飯室真由美 ▽(井吹台) 河崎敬 ▽(井吹台) 新宮道子 ▽(伊川谷) 井上昌善 ▽(櫨谷) 冨成拓二[富成拓二] ▽(桜が丘) 小竹由剛 ▽(桜が丘) 近藤友美 ▽(桜が丘) 森永和子 ▽(押部谷) 藤本信一 ▽(押部谷) 井上薫 ▽(西神) 川井孝士 ▽(西神) 石原基司

●高校
▽(六甲アイランド) 遠藤和明 ▽(六甲アイランド) 友村賢 ▽(六甲アイランド) 田中孝明 ▽(六甲アイランド) 香田達也 ▽(六甲アイランド) 七條高博[七条高博] ▽(葺合) 末松慶治 ▽(葺合) 林宜孝 ▽(葺合) 米谷由香 ▽(葺合) 磯野修亮 ▽(葺合) 広田たつ子 ▽(須磨翔風) 大山宏治 ▽(須磨翔風) 黒河博志 ▽(須磨翔風) 海野和弘 ▽(須磨翔風) 中島祐介 ▽(須磨翔風[養護教諭]) 米田正子 ▽(兵庫商) 前川渉 ▽(摩耶兵庫) 後藤健一 ▽(楠) 窪正次郎 ▽(科学技術) 藤原美砂子 ▽(神戸工科) 岡本弘行 ▽(神戸工科) 潮田正司 ▽(神戸工科) 川浪雅典 ▽(神港橘) 興梠真理 ▽(神港橘) 阪裏利博 ▽(神港橘) 中出直信

●幼稚園
▽(御影) 青浪朋世 ▽(灘すずかけ) 国生万沙子 ▽(神戸) 横谷しげみ ▽(兵庫くすのき) 田中あずさ ▽(山田) 藤原さよみ

●事務職員
▽(西灘小) 野田年可 ▽(星和台小) 西本恵 ▽(名倉小) 小松哲子 ▽(長田小) 山野智津子 ▽(板宿小) 宗岡摩佐子 ▽(塩屋小) 藤本秀樹 ▽(本山中) 辻本依子 ▽(井吹台中) 石井悦子 ▽(井吹台中) 岡田祐子 ▽(伊川谷中) 平松恵美子 ▽(友生支援) 河合真由子

●特別支援学校など
▽(盲学校) 林初恵 ▽(盲学校) 立花利彦 ▽(盲学校) 石元愛二 ▽(盲学校) 中村文信 ▽(友生支援) 山本恵一 ▽(友生支援) 大上節子 ▽(友生支援) 磯優 ▽(友生支援) 渡辺美香 ▽(青陽東養) 近藤純子 ▽(青陽東養) 宮崎町代 ▽(青陽東養) 石堂茂子 ▽(青陽東養) 木村成子 ▽(青陽東養) 光本和功 ▽(青陽須磨支援) 近藤保博 ▽(青陽須磨支援) 各務芳彦 ▽(青陽須磨支援) 寺島啓史 ▽(青陽須磨支援) 小泉昌年 ▽(青陽須磨支援) 高村哲郎 ▽(青陽須磨支援) 三浦久幸 ▽(青陽須磨支援) 田渕隆男 ▽(青陽須磨支援) 西田秀彦 ▽(青陽須磨支援) 上田恵津子 ▽(青陽須磨支援) 藤井加寿美 ▽(青陽須磨支援) 堀尾美保子 ▽(青陽須磨支援) 安谷信司 ▽(青陽須磨支援) 川崎雅子 ▽(青陽須磨支援) 山下敬子 ▽(青陽須磨支援) 左藤俊弘 ▽(青陽須磨支援) 水島里美 ▽(いぶき明生支援) 増田雅信 ▽(いぶき明生支援) 和田昭子 ▽(いぶき明生支援) 八幡邦宏 ▽(いぶき明生支援) 御舩貴子[御船貴子] ▽(いぶき明生支援) 横谷照雄 ▽(いぶき明生支援) 小川美恵子 ▽(いぶき明生支援) 片田幸治 ▽(いぶき明生支援) 山坂光世

神戸市 中高特別支援・義務教育学校・幼稚園 教職員 異動 2018/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆平成30年度神戸市

◎中学校
【転任】
〈東灘区〉
▽本庄 (魚崎) 福田雅宏 ▽本庄 (魚崎) 大道静夏 ▽本庄 (住吉) 南俊輔 ▽本庄 (友生支援) 賀集裕夏 ▽魚崎 (原田) 樋口由姫 ▽魚崎 (湊翔楠) 小山乃り子 ▽魚崎 (住吉) 播磨大作 ▽魚崎 (桃山台) 角野雅哉 ▽魚崎 (湊川) 河野悟 ▽魚崎 (原田) 乾浩和 ▽本山南 (上野) 内藤年彦 ▽本山南 (魚崎) 塚原裕美子 ▽本山南 (盲学校) 飯田泰則 ▽本山南 (筒井台) 森本めぐみ ▽本山南 (港島学園・後期) 松村光一 ▽本山南 (垂水東) 小酒早紀 ▽本山南 (市教委) 田頭竜志 ▽本山 (住吉) 古田純枝 ▽本山 (盲学校) 山口理恵子 ▽本山 (長峰) 梶野大 ▽本山 (神港橘高) 白坂菜月 ▽本山 (西代) 木村聡志 ▽住吉 (大池) 古川浩平 ▽住吉 (広陵) 沖田芳輝 ▽住吉 (港島学園・後期) 角田誠 ▽御影 (魚崎) 藤木一朗 ▽御影 (垂水) 木庭啓介 ▽向洋 (伊川谷) 元谷壮志
〈灘区〉
▽鷹匠 (本庄) 丸野啓子 ▽鷹匠 (夢野) 石原万里奈 ▽鷹匠 (夢野) 滝本美佐 ▽烏帽子 (丸山・西野) 西村哲夫 ▽烏帽子 (舞子) 永田麻依 ▽烏帽子 (歌敷山) 西野優理子 ▽烏帽子[養護教諭] (丸山・西野) 湯浦伸子 ▽原田 (青陽東養) 武知恭子 ▽原田 (本庄) 山田竜一 ▽長峰 (神戸生田) 中村伝 ▽長峰 (青陽東養) 三浦吉信 ▽長峰[養護教諭] (東落合) 原田愛 ▽上野 (多聞東) 横田英之 ▽上野 (盲学校) 米田勉
〈中央区〉
▽筒井台 (本山南) 桂香奈 ▽渚 (鈴蘭台) 蔵本雅行 ▽渚 (太山寺) 安部結華 ▽渚 (東落合) 和田弘子 ▽葺合 (神戸生田) 高橋沙綾 ▽葺合 (湊翔楠) 白山誠也 ▽布引 (小部) 小川梓 ▽神戸生田 (飛松) 磯谷昌利 ▽神戸生田 (鷹取) 宮本直実 ▽神戸生田 (湊翔楠) 寺戸諭 ▽神戸生田 (有野北) 名田武司 ▽神戸生田 (太田) 多鹿南 ▽神戸生田 (高取台) 佐伯亮 ▽神戸生田 (垂水) 寺田みゆき ▽湊翔楠 (王塚台) 今岡佳恵 ▽湊翔楠 (葺合) 上田直樹 ▽湊翔楠 (友が丘) 下田代佳奈 ▽湊翔楠 (舞子) 桜井綾香 ▽湊翔楠 (葺合) 古家圭 ▽湊翔楠 (御影) 辺見知香子
〈兵庫区〉
▽夢野 (小部) 矮松頼子 ▽夢野 (向洋) 福田向芳 ▽夢野[養護教諭] (桃山台) 飯田敏江 ▽湊川 (御影) 中村梨紗 ▽湊川 (大原) 久間雄大 ▽兵庫 (魚崎) 大鳥真由香 ▽兵庫 (夢野) 浜弘子 ▽須佐野 (小部) 安岡敬祐 ▽須佐野 (御影) 酒井孝輔 ▽吉田 (山田) 西村知浩 ▽吉田 (青陽東養) 森佐代 ▽吉田 (長田) 武村まり ▽吉田 (本山南) 平康剛大
〈北区〉
▽有馬 (向洋) 田川兼三 ▽有馬 (垂水) 平山幸一 ▽有野北 (本山) 高島良子 ▽有野北 (西落合) 東智史 ▽有野北 (大池) 実安ひふみ ▽有野北 (北神戸) 田口真也 ▽唐櫃 (星和台) 塚本英樹 ▽唐櫃[養護教諭] (西神) 織田芳枝 ▽唐櫃 (大原) 高橋博和 ▽大池 (原田) 松隈久美子 ▽大池 (青陽東養) 辻本真佐美 ▽大池 (住吉) 田中志尚 ▽大池 (伊川谷) 岩本拓也 ▽大池 (垂水東) 元松修平 ▽山田 (有野北) 新田彰子 ▽山田 (小部) 大村真理 ▽山田 (櫨谷) 上東香織 ▽山田 (長田) 大沢大輔 ▽広陵 (長峰) 西田治彦 ▽広陵 (桜の宮中分校) 古川香世 ▽広陵 (櫨谷) 丸尾拓也 ▽広陵 (桜が丘) 浅野史帆 ▽広陵 (桜の宮中分校) 中野統夫 ▽桜の宮 (舞子) 管裕美香 ▽小部 (須佐野) 森博樹 ▽小部 (本山南) 大田俊輔 ▽小部 (太田) 西田温子 ▽小部 (広陵) 鈴木由香 ▽小部 (舞子) 長島正則 ▽大原 (夢野) 森岡雅彦 ▽大原 (唐櫃) 奥田真司 ▽大原 (西落合) 堀真由香 ▽鈴蘭台 (塩屋) 天王寺寛之 ▽鈴蘭台 (長峰) 森本康佑 ▽鈴蘭台 (渚) 坂井久志 ▽鵯台 (井吹台) 森山紗衣 ▽北神戸 (葺合) 小林紀子 ▽北神戸 (広陵) 石井勝幸 ▽北神戸 (長坂) 山本恵 ▽北神戸 (本庄) 稲田尚美 ▽北神戸 (有野) 芝英貴 ▽北神戸 (鈴蘭台) 田辺裕一 ▽北神戸[養護教諭] (烏帽子) 柳内優子 ▽大沢 (魚崎小) 北浦万里亜 ▽淡河 (歌敷山) 岡村雅之 ▽淡河 (竜が台) 花尾義隆
〈長田区〉
▽雲雀丘 (井吹台) 久山祥平 ▽雲雀丘 (西代) 横野多恵 ▽雲雀丘 (西代) 甲斐昭彦 ▽雲雀丘 (向洋) 岩井友佳子 ▽西代 (雲雀丘) 加治譲二 ▽西代 (広陵) 本田友希子 ▽西代 (上筒井小) 西嶋香菜[西島香菜] ▽西代 (鷹匠) 渡辺拓也 ▽西代 (鷹匠) 張真由子 ▽高取台 (淡河) 山内紀明 ▽高取台 (白川台) 萩原麻衣子 ▽高取台 (櫨谷) 嘉門徹 ▽駒ケ林 (神陵台) 横井貴志 ▽駒ケ林 (伊川谷) 広瀬真希 ▽長田 (鷹取) 東郷章弘 ▽長田 (福田) 山口智宏 ▽長田 (鷹匠) 浜野航也 ▽長田 (太田) 金田拓也 ▽長田 (青陽須磨支援) 田中仁絵
〈須磨区〉
▽太田 (舞子) 吉田雅人 ▽太田 (長峰) 折田亮介 ▽太田 (神戸生田) 黒田泰子 ▽鷹取 (夢野の丘小) 西上靖彦 ▽鷹取 (太田) 矢野康太 ▽鷹取 (桜が丘) 直木美佳 ▽鷹取 (湊川) 萩野智史 ▽飛松 (兵庫) 高杉大学 ▽飛松 (本山) 宗利賢彦 ▽飛松 (上野) 上道寛之 ▽高倉 (魚崎) 源香苗 ▽高倉 (原田) 村岡和也 ▽横尾 (西神) 河内貴美子 ▽横尾 (西神) 平沢怜子 ▽横尾 (平野) 松本直樹 ▽友が丘 (玉津) 萩原朋洋 ▽東落合 (渚) 藤村洋己 ▽東落合 (塩屋) 大田史博 ▽東落合 (太山寺小) 肥後明奈 ▽東落合[養護教諭] (蓮池小) 伊藤智枝 ▽須磨北 (平野) 岡崎保諒 ▽白川台 (星陵台) 田上真規子 ▽白川台 (市教委) 酒井公佑 ▽西落合 (西神) 友弘義一 ▽西落合 (住吉) 松田健司 ▽西落合 (神戸生田) 竹内翔子 ▽竜が台 (青陽須磨支援) 松島由佳 ▽竜が台 (星陵台) 渡辺一輝
〈垂水区〉
▽桃山台 (小部) 谷潤一 ▽桃山台 (押部谷) 西本仁 ▽桃山台[養護教諭] (夢野) 藤田玲子 ▽塩屋 (大池) 古家研人 ▽垂水東 (王塚台) 出口由美 ▽垂水東 (本山南) 渡辺実紗 ▽垂水東 (長田) 松田茜 ▽福田 (雲雀丘) 泉井歩 ▽福田 (神戸祇園小) 溝畑久美子 ▽垂水 (神戸生田) 尾西弘子 ▽垂水 (青陽須磨支援) 西田勝彦 ▽垂水 (西神) 山本徒也 ▽歌敷山 (青陽須磨支援) 高場綾美 ▽歌敷山 (友生支援) 森岡由衣 ▽星陵台 (横尾) 三浦雅也 ▽星陵台 (竜が台) 山口昌克 ▽星陵台 (王塚台) 岡本聖子 ▽星陵台 (白川台) 松原舞子 ▽多聞東 (市教委) 萩岡徹 ▽多聞東 (友生支援) 松垣浩二 ▽多聞東 (太山寺) 金子博之 ▽本多聞 (本山) 平井愛 ▽本多聞 (太田) 佐々木一右衛 ▽舞子 (丸山・西野) 阿部俊之 ▽舞子 (小部) 犬飼理晶 ▽舞子 (鷹匠) 園田協子 ▽舞子 (王塚台) 大田麻衣子 ▽舞子 (星和台) 今井一樹 ▽舞子 (北神戸) 三笠雄志 ▽舞子 (伊川谷) 野田淳子 ▽神陵台 (岩岡) 野口翔太
〈西区〉
▽太山寺 (盲学校) 畑友香 ▽太山寺 (盲学校) 三谷麻衣 ▽太山寺 (筒井台) 奥野晃弘 ▽太山寺 (北神戸) 新政義 ▽太山寺 (北神戸) 森田惟美 ▽太山寺 (鷹匠) 山下真紀 ▽長坂 (舞子) 伊東敦美 ▽長坂 (吉田) 中林佳香 ▽長坂 (青陽東養) 大谷芳樹 ▽長坂 (垂水) 川合真大 ▽長坂 (玉津) 松本雅慶 ▽長坂 (本山南) 広瀬友香 ▽井吹台 (本山) 荒瀬里香 ▽井吹台 (神戸生田) 西岡洋和 ▽井吹台 (烏帽子) 西川千種 ▽井吹台 (本庄) 岡貴大 ▽井吹台 (友が丘) 青山政修 ▽伊川谷 (長坂) 小野雅俊 ▽伊川谷 (桃山台) 藤林浩史 ▽伊川谷 (須佐野) 元木隆久 ▽伊川谷 (白川台) 浜口尋摩 ▽伊川谷 (長坂) 柏原伸行 ▽櫨谷 (山田) 和春そよか ▽櫨谷 (唐櫃) 宮崎公良 ▽桜が丘 (玉津) 樺田あすか ▽押部谷 (東落合) 小林弘人 ▽押部谷 (多聞東) 魚谷哲郎 ▽押部谷 (大沢) 戸田将広 ▽玉津 (有野) 西馬由佳 ▽玉津 (星陵台) 橋本唯 ▽玉津 (大池) 平井邦佳 ▽玉津 (丸山・西野) 安藤麻由紀 ▽玉津 (白川台) 三原遥介 ▽玉津 (星陵台) 浜田剛史 ▽王塚台 (湊翔楠) 坂中幸二 ▽王塚台 (岩岡) 橋本万里子 ▽王塚台 (舞子) 沢田光子 ▽王塚台 (いぶき明生支援) 北村友仁 ▽王塚台 (高倉) 西村由規子 ▽王塚台 (本山南) 大山真平 ▽王塚台 (須磨北) 阿蘇耕三 ▽平野 (高取台) 広岡克洋 ▽平野 (本山南) 鴨教孝 ▽平野 (有馬) 土居正和 ▽平野 (王塚台) 粕谷俊貴 ▽西神 (横尾) 増田和徳 ▽西神 (西落合) 脇本恵美 ▽西神 (鷹匠) 松沢香月 ▽西神 (兵庫) 海老原幸司 ▽西神 (御影) 池田俊介 ▽神出 (青陽東養) 山田正人 ▽岩岡 (舞子) 川崎忠士 ▽岩岡 (盲学校) 橋本喜一 ▽岩岡 (いぶき明生支援) 福山未菜 ▽岩岡 (長坂) 吉本啓子
〈市教委〉
▽市教委 (本多聞) 田中洋平 ▽市教委 (多聞東) 松浦伸太郎 ▽市教委 (吉田) 岡本浩志 ▽市教委 (高取台) 藍原好浩

【日本人学校へ派遣】
▽台北日本人学校 (長坂) 福原くみこ

【日本人学校から帰国】
▽長坂 (バンコク日本人学校) 西康滋 ▽御影 (ハノイ日本人学校) 金谷亜姫

【転出】
▽兵教大付小 (長坂) 斎藤真子[斉藤真子]

【転入】
▽押部谷 (神大付中等教育) 佐伯源太郎 ▽いぶき明生支援 (神大付中等教育) 正井裕子 ▽友生支援 (神大付中等教育) 井上正行

◎義務教育学校
【転任】
▽港島学園・前期 (板宿小) 木原淳 ▽港島学園・前期 (御影北小) 縄知明 ▽港島学園・前期 (福住小) 山内由貴 ▽港島学園・後期 (本庄中) 新本あさみ
【青年海外協力隊へ派遣】
▽ネパール日本人学校 (港島学園・前期) 中村寛子


◎特別支援学校
【転任】
▽盲学校 (竜が台中) 三田恵子 ▽盲学校 (桃山台中) 玉田雄三 ▽友生支援 (平野中) 橋本記世美 ▽友生支援 (高取台中) 藤原知代世 ▽友生支援 (市教委) 加藤康志 ▽友生支援 (渦が森小) 浦本ゆき ▽友生支援 (楠高) 矢部厚史 ▽友生支援 (多聞台小) 伊東さくら ▽青陽東養 (青陽須磨支援) 大城蕗子 ▽青陽東養 (魚崎中) 逢阪佳代子 ▽青陽東養 (井吹台中) 小田中淑恵 ▽青陽東養 (鷹匠中) 寺田幸代 ▽青陽東養 (六甲アイランド高) 加治真弓 ▽青陽東養 (太山寺中) 井本健児 ▽青陽東養 (盲学校) 高野直子 ▽青陽東養 (垂水小) 杉田あい ▽青陽東養 (小部小) 三星喬史 ▽青陽東養 (真陽小) 井上梓 ▽青陽東養 (丸山ひばり小) 福永雄悟 ▽青陽東養 (青陽須磨支援) 井上聞三 ▽青陽須磨支援 (いぶき明生支援) 三田結香 ▽青陽須磨支援 (神出中) 松田昇 ▽青陽須磨支援 (青陽東養) 河合澄野 ▽青陽須磨支援 (神出小) 浜口敦子 ▽青陽須磨支援 (西落合小) 後藤幸子 ▽青陽須磨支援 (岩岡中) 西山道夫 ▽青陽須磨支援 (友生支援) 安多美香 ▽青陽須磨支援 (桜の宮中分校) 金子直子 ▽青陽須磨支援 (美賀多台小) 小林啓子 ▽青陽須磨支援 (湊翔楠中) 安川忠之 ▽青陽須磨支援[養護教諭] (兵庫中・北) 芝本薫 ▽いぶき明生支援 (山田中) 石井俊明 ▽いぶき明生支援 (青陽東養) 小谷智佳子 ▽いぶき明生支援 (市教委) 松浦秋子 ▽いぶき明生支援 (市教委) 原田恵 ▽いぶき明生支援 (夢野の丘小) 竹内麻衣 ▽いぶき明生支援 (竜が台小) 中橋英伸 ▽いぶき明生支援 (魚崎中) 藤本雄
◎市立高
【転任】
▽六甲アイランド (摩耶兵庫) 山崎浩史 ▽六甲アイランド (葺合) 加用卓也 ▽六甲アイランド (須磨翔風) 佐久間遥 ▽葺合 (須磨翔風) 稲山安生 ▽葺合 (六甲アイランド) 兼子美佐 ▽葺合 (神港橘) 掃部寿彦 ▽葺合 (摩耶兵庫) 木下智彰 ▽神港 (神港橘) 清水幹夫 ▽神港 (神港橘) 徳重恭子 ▽神港 (神港橘) 島田融 ▽神港 (神港橘) 民法紀彦 ▽神港 (神港橘) 太田一男 ▽神港 (神港橘) 比戸重夫 ▽神港 (神港橘) 西山敏弘 ▽神港 (神港橘) 栗本賢明 ▽神港 (神港橘) 西郷正輝 ▽神港 (須磨翔風) 浅野雄大 ▽神港 (六甲アイランド) 古林和美 ▽須磨翔風 (青陽須磨支援) 乗上香織 ▽須磨翔風 (科学技術) 中田大嗣 ▽兵庫商 (神港橘) 藤岡章浩 ▽兵庫商 (神港橘) 結城健二 ▽兵庫商 (神港橘) 西村昌之 ▽兵庫商 (神港橘) 田辺恵一 ▽兵庫商 (摩耶兵庫) 清水真二朗 ▽兵庫商 (楠) 住谷講基 ▽兵庫商 (神港橘) 阪口智敬 ▽兵庫商 (六甲アイランド) 窪前栄二 ▽兵庫商 (六甲アイランド) 山野多一 ▽兵庫商 (神港橘) 岸良悟 ▽兵庫商 (神港橘) 安楽淳也 ▽兵庫商 (神港橘) 井形一城 ▽兵庫商 (神港橘) 井上喜久子 ▽摩耶兵庫 (葺合) 長谷川伸 ▽摩耶兵庫 (市教委) 流郷隆治 ▽楠 (神港橘) 田中典子 ▽楠 (六甲アイランド) 高井滋 ▽楠 (葺合) 妹尾泰明 ▽科学技術 (摩耶兵庫) 和田信 ▽科学技術 (須磨翔風) 池永真奈美 ▽科学技術 (市教委) 福岡浩明 ▽科学技術 (六甲アイランド) 翁長徹 ▽神戸工科 (科学技術) 宮田晃宏 ▽市教委 (神戸工科) 登弘聡


◎幼稚園
【転任】
▽東灘のぞみ (いかわ) 村井美帆 ▽東灘のぞみ (御影) 宮本瞳 ▽東灘のぞみ[養護教諭] (神戸) 小長谷里美 ▽御影 (太山寺) 恒本さつき ▽灘すずかけ[養護教諭] (本山第二小) 佐藤あみ ▽六甲山 (山田) 東向真理 ▽清風 (たるみ) 山本侑果 ▽兵庫くすのき (玉津第二) 原田絵微 ▽兵庫くすのき (有野) 中島瑠音 ▽兵庫くすのき[養護教諭] (長峰中) 竹島晴美 ▽有野 (六甲山) 岡田直子 ▽有野[養護教諭] (高羽小) 小阪真由子 ▽すずかぜ (名谷こすもす) 奥平奈美 ▽道場 (八多) 吉田美知代 ▽長尾 (淡河好徳) 久山夕貴 ▽淡河好徳 (小束山) 北川真粧美 ▽西野 (御影) 青木阿貴 ▽西野 (名谷きぼうの丘) 斉藤詩織 ▽名谷あおぞら (いかわ) 米田知里 ▽名谷あおぞら (東灘のぞみ) 多田ちひろ ▽名谷あおぞら (平野) 安福恵美子 ▽青山台こばと (有野) 中島信子 ▽たるみ (青山台こばと) 小林ゆう子 ▽たるみ (兵庫くすのき) 安長真子 ▽奥の池[養護教諭] (美賀多台小) 和泉舞香 ▽小束山 (岩岡) 梅津陽子 ▽太山寺 (西野) 島崎昭枝 ▽いかわ (おしんべ) 大西真理 ▽櫨谷 (西野) 池畑美奈子 ▽木津 (淡河好徳) 大林容子 ▽おしんべ (岩岡) 清水たか子 ▽玉津第二 (名谷きぼうの丘) 田中志都 ▽岩岡 (からと) 徳重裕己 ▽岩岡 (櫨谷) 勝明子


◎事務職員
【転任】
▽東灘小 (名倉小) 桜本葉子 ▽本山第一小 (会下山小) 片嶋恵子[片島恵子] ▽渦が森小 (摩耶小) 津下理早 ▽向洋小 (御影中) デュラン喜美子 ▽鶴甲小 (なぎさ小) 柳川桂子 ▽摩耶小 (青陽東養) 村山和泉 ▽六甲山小 (向洋小) 中沢浩義 ▽なぎさ小 (本山第一小) 大浦寿美子 ▽夢野の丘小 (長田小) 小西雅子 ▽会下山小 (稗田小) 秋田泉 ▽有馬小 (東灘小) 勝部茉莉恵 ▽有野台小 (山田小) 田中由美子 ▽花山小 (西須磨小) 松田歩実 ▽桂木小 (池田小) 角田祥子 ▽筑紫が丘小 (西須磨小) 高月莉湖 ▽山田小 (高津橋小) 山東知 ▽君影小 (高丸小) 田中麻以 ▽池田小 (蓮池小) 小西暁子 ▽蓮池小 (星和台小) 小川久人 ▽御蔵小 (舞子小) 鈴木寛子 ▽西須磨小 (霞ケ丘小) 白神圭子 ▽多井畑小 (小部小) 田村るい ▽東須磨小 (多井畑小) 中野育子 ▽西落合小 (御蔵小) 奥野敦子 ▽乙木小 (渦が森小) 冨永愛[富永愛] ▽東垂水小 (吉田中) 桑本富美子 ▽高丸小 (井吹台中) 松本優子 ▽千代が丘小 (東垂水小) 吉田智子 ▽霞ケ丘小 (多聞南小) 松本里奈 ▽舞子小 (こうべ小) 高松佑子 ▽多聞南小 (井吹西小) 高原久仁子 ▽井吹西小 (西落合小) 三宅潤子 ▽高津橋小 (千代が丘小) 橋本みゆき ▽高津橋小 (玉津第一小) 西井由記子 ▽玉津第一小 (乙木小) 西尾由美子 ▽魚崎中 (湊翔楠中) 中西真紀子 ▽御影中 (鷹匠中) 坂口祐子 ▽鷹匠中 (魚崎中) 神子島育子 ▽湊翔楠中 (鶴甲小) 伊藤万里子 ▽唐櫃中 (星陵台中) 森井良子 ▽星陵台中 (王塚台中) 八木佳子 ▽王塚台中 (君影小) 竹田昌弘 ▽友生支援 (夢野の丘小) 野間彩織 ▽青陽須磨支援 (東須磨小) 清水美加

神戸市 小学校 教諭・養護教諭・栄養教諭 2018/04/01

異動は4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度神戸市

◎小学校
【転任】
〈東灘区〉
▽東灘 (成徳) 難波賢治 ▽東灘 (夢野の丘) 常深晃史 ▽東灘 (魚崎) 坂本純一 ▽東灘 (御蔵) 石割龍太郎[石割竜太郎] ▽東灘 (つつじが丘) 熊野史佳 ▽東灘 (六甲アイランド) 中村美咲 ▽東灘 (西灘) 末政玉江 ▽本庄 (住吉) 平田聖子 ▽本山南 (向洋) 西山薫 ▽本山南 (灘) 山本真子 ▽本山南 (美野丘) 永谷裕里 ▽福池 (灘) 前田清美 ▽福池 (魚崎) 山内恵美 ▽福池 (港島学園・前期) 真渕俊輔 ▽福池 (友生支援) 行本舞子 ▽魚崎 (板宿) 是枝孝幸 ▽魚崎 (池田) 上山岩根 ▽魚崎 (若宮) 楠美紗子 ▽魚崎 (長坂) 沢野井聡彦 ▽魚崎 (和田岬) 藤原千秋 ▽魚崎 (福住) 辻ノ朝子 ▽魚崎 (湊) 小島未華 ▽魚崎 (西郷) 藤原麻友美 ▽本山第一 (こうべ) 緒方愛美 ▽本山第一 (中央) 高田柚希 ▽本山第一 (福住) 山崎侑希 ▽本山第一 (太山寺) 平川敦朗 ▽本山第一 (上筒井) 中田八代子 ▽本山第二 (下畑台) 伊藤仁 ▽本山第二 (だいち) 佐々木秀明 ▽本山第二 (和田岬) 末広景子 ▽本山第二 (木津) 後川成美 ▽本山第二 (六甲アイランド) 光月美里 ▽本山第二 (東落合) 吉川理奈 ▽本山第二 (大沢) 浜田大輔 ▽本山第二 (鶴甲) 上村真悠 ▽本山第三 (下畑台) 藤本健太郎 ▽本山第三 (向洋) 戸村優梨 ▽本山第三 (有瀬) 山下麻衣子 ▽本山第三 (高羽) 吉岡奈津子 ▽住吉 (有野東) 浅田恭行 ▽住吉 (友生支援) 谷本智子 ▽住吉 (上筒井) 瀬川奈美子 ▽住吉 (摩耶) 橋本由香 ▽住吉 (舞多聞) 飯田仁美 ▽御影 (稗田) 青木裕子 ▽御影 (明親) 永田彰 ▽御影 (西郷) 長岡益子 ▽御影 (湊) 森谷愛 ▽渦が森 (青陽東養) 岩元美香 ▽渦が森 (灘) 山本亜貴子 ▽渦が森 (星和台) 吉川明香里 ▽渦が森 (住吉) 中西彩奈 ▽御影北 (長田南) 暁英子 ▽御影北 (六甲山) 三好裕子 ▽御影北 (浜山) 掛江康平 ▽御影北 (箕谷) 日下部裕香 ▽御影北[養護教諭] (桜が丘) 山田晶子 ▽六甲アイランド (垂水) 楠本千歳 ▽六甲アイランド (こうべ) 加登理央 ▽六甲アイランド (塩屋北) 北垣裕充 ▽六甲アイランド (こうべ) 平山さやか ▽六甲アイランド (山の手) 古川友紀子 ▽向洋 (美野丘) 三留希実子 ▽向洋 (垂水) 米田陽香 ▽向洋 (長尾) 池長龍一[池長竜一] ▽向洋 (本山第二) 加数真子 ▽向洋[養護教諭] (なぎさ) 中森あゆみ
〈灘区〉
▽成徳 (西落合) 小杉忠広 ▽成徳 (東灘) 広部健太郎 ▽成徳 (だいち) 倉橋拓也 ▽成徳[養護教諭] (御影北) 今井悠美子 ▽高羽 (池田) 高見周吾 ▽高羽 (狩場台) 藤田早百合 ▽高羽 (福田) 上山紗智映 ▽高羽[養護教諭] (向洋) 中沢諒子 ▽鶴甲 (御影) 上田亜弥子 ▽鶴甲 (鹿の子台) 景山靖仁 ▽西郷 (本山第二) 細谷功章 ▽西郷 (魚崎) 依藤友希 ▽西郷 (本山第一) 有田亜里沙 ▽西郷 (湊) 友井司 ▽六甲 (市教委) 幅美登里 ▽六甲 (鹿の子台) 早川なるみ ▽灘 (北須磨) 竹内愛 ▽灘 (友生支援) 荒井亮一 ▽灘 (住吉) 前川亜紀子 ▽稗田 (御影) 中田絵里 ▽稗田 (宮本) 清水麻子 ▽稗田 (雲中) 井上みどり ▽稗田 (桜が丘) 彦坂洋志 ▽稗田 (上筒井) 岡本香奈 ▽稗田 (広陵) 谷航 ▽美野丘 (本山第一) 岡田ちひろ ▽美野丘 (御影北) 河口あかね ▽美野丘 (会下山) 宮崎甚作 ▽美野丘 (中央) 岡野新 ▽美野丘 (五位の池) 吉田亜矢 ▽摩耶 (御影) 佐川智子 ▽摩耶 (月が丘) 平松倫子 ▽摩耶 (本山第二) 青山稚佳子 ▽福住 (西郷) 田中愛 ▽福住 (和田岬) 長田咲 ▽福住 (有野東) 三石友子 ▽福住 (井吹東) 迎奈央子 ▽福住[栄養教諭] (有野) 小林伸子 ▽福住 (千代が丘) 竹中誠人 ▽六甲山 (西山) 山岡小百合 ▽六甲山 (御影北) 広田道子
〈中央区〉
▽上筒井 (六甲) 大川貴和 ▽上筒井 (本山南) 秋月愛 ▽なぎさ (成徳) 光田智明 ▽なぎさ (魚崎) 門口雅広 ▽なぎさ (摩耶) 阪井園子 ▽なぎさ[養護教諭] (太山寺) 片寄理絵 ▽宮本 (水木) 下田代美樹 ▽宮本 (和田岬) 永井駿也 ▽宮本 (魚崎) 冨田梓[富田梓] ▽宮本 (若宮) 春藤浩二 ▽春日野 (浜山) 足立昌彦 ▽春日野[養護教諭] (市教委) 大浜珠美 ▽雲中 (山の手) 森本千尋 ▽雲中 (竹の台) 増田琢也 ▽雲中 (東灘) 柴本英恵 ▽中央 (成徳) 北野裕信 ▽中央 (霞ケ丘) 小野由里 ▽中央 (魚崎) 中山未貴 ▽中央 (井吹東) 西村侑紗 ▽中央 (夢野の丘) 古城門若葉 ▽こうべ (本山第二) 前中真穂 ▽こうべ (谷上) 古谷佳子 ▽こうべ[栄養教諭] (向洋) 加藤淑子 ▽山の手 (竹の台) 中村泰俊 ▽山の手 (稗田) 松本美登里 ▽山の手 (有馬) 豊田耕司 ▽山の手 (西灘) 岡本麻衣子 ▽山の手 (西須磨) 佐野香奈恵 ▽山の手[養護教諭] (東須磨) 岸本真紀子 ▽湊 (西郷) 角本隆輔 ▽湊 (六甲) 房恵子 ▽湊 (青陽須磨支援) 山口円 ▽湊 (有瀬) 吉本純子 ▽湊 (中央) 住田実華子 ▽湊 (魚崎) 岩崎笑 ▽湊[養護教諭] (有野) 中山理恵
〈兵庫区〉
▽神戸祇園 (舞子) 和仁宏美 ▽神戸祇園 (小部東) 飯塚直人 ▽夢野の丘 (美野丘) 西野弘子 ▽夢野の丘 (市教委) 織田尚樹 ▽夢野の丘 (友生支援) 宮川将太 ▽夢野の丘 (泉台) 近久雄司 ▽夢野の丘 (星和台) 大谷浩之 ▽会下山 (好徳) 長沢良作 ▽会下山 (舞子) 三田文彦 ▽会下山 (宮本) 金田淑乃 ▽会下山 (ひよどり台) 市中靖人 ▽兵庫大開 (御影) 石井和泉 ▽兵庫大開 (千代が丘) 沓沢勇 ▽兵庫大開[養護教諭] (成徳) 樺祐紀菜 ▽兵庫大開 (だいち) 畑本真澄 ▽水木 (霞ケ丘) 伴場真美 ▽水木 (東灘) 矢野裕 ▽水木 (宮本) 新井雅之 ▽和田岬 (菅の台) 藤本美香 ▽和田岬 (水木) 松川真大 ▽和田岬 (宮本) 足達真里奈 ▽和田岬 (水木) 安達美咲 ▽和田岬 (真陽) 沓沢瑞紗 ▽明親 (名倉) 西海淳博 ▽明親 (若宮) 宮坂佳知 ▽明親 (本山第三) 柏木ゆり ▽明親[養護教諭] (垂水) 平口尚子 ▽浜山 (いぶき明生支援) 杉原泰典 ▽浜山 (塩屋) 中村心大
〈北区〉
▽有野 (井吹東) 森洋志 ▽有野 (西山) 河合遥子 ▽有野 (福住) 永田藍 ▽有野 (長尾) 永井梨恵 ▽有野[養護教諭] (山の手) 菊池弘子 ▽有野 (白川) 大谷由紀子 ▽藤原台 (西山) 梶谷陽子 ▽藤原台 (長尾) 坂田小緒里 ▽藤原台 (筑紫が丘) 宮崎恵子 ▽藤原台 (水木) 村田葉月 ▽西山 (藤原台) 青山千里 ▽西山 (泉台) 池内聡史 ▽西山 (小部) 佐藤智美 ▽西山 (有野) 大矢部璃沙 ▽西山 (有野) 上垣梨恵 ▽有野東 (福田) 伝葉子 ▽有野東 (有野) 泉円香 ▽有野東[養護教諭] (高取台中) 上野沙織 ▽唐櫃 (藤原台) 湯川絵美 ▽大池 (樫野台) 中村有花 ▽大池 (花山) 滝下久美子 ▽大池 (泉台) 岩田りつ子 ▽花山 (箕谷) 渡部尚子 ▽花山 (西山) 小山英昭 ▽花山 (港島学園・前期) 北山由香 ▽花山 (岩岡) 滝井宥子 ▽谷上 (八多) 横山倫子 ▽谷上 (月が丘) 上田千加 ▽箕谷 (会下山) 前川宏美 ▽箕谷 (青陽東養) 平田紗綾加 ▽箕谷 (つつじが丘) 奥平早貴 ▽桂木 (塩屋) 江原茉美 ▽桂木 (本山第三) 加藤拓也 ▽広陵 (名谷) 坂田匡宏 ▽筑紫が丘 (いぶき明生支援) 前田芳江 ▽甲緑 (竹の台) 北林真由美 ▽小部東 (白川) 鈴木紗也香 ▽小部東 (唐櫃) 吉原正 ▽小部東 (糀台) 山阿敬一郎 ▽小部 (花山) 山本正太 ▽小部 (妙法寺) 兼井誠二 ▽小部 (多聞東) 堀尾彰吾 ▽小部[栄養教諭] (住吉) 藤阪佐弥子 ▽泉台 (八多) 川西由美子 ▽泉台 (有瀬) 山口真人 ▽泉台 (室内) 岸本孝太 ▽鈴蘭台 (千代が丘) 野間千秋 ▽鈴蘭台 (高津橋) 柳真実 ▽鈴蘭台 (有瀬) 山下貴士 ▽北五葉 (桜の宮小分校) 中森広行 ▽北五葉 (南落合) 吉田雄馬 ▽南五葉 (六甲アイランド) 安波雄三 ▽星和台 (出合) 近江邦俊 ▽星和台 (青陽須磨支援) 西海寿弥 ▽ひよどり台 (千鳥が丘) 藤原浩子 ▽ひよどり台 (神戸祇園) 山本秀子 ▽ひよどり台 (福住) 勝見優希 ▽ひよどり台 (井吹東) 田辺裕子 ▽道場 (室内) 西藤裕介 ▽八多 (六甲アイランド) 石浜桂子 ▽大沢 (小部) 川崎泰宏 ▽長尾 (淡河) 山本敦貴 ▽長尾 (魚崎) 立岩千佳 ▽鹿の子台 (本庄) 小林久美子 ▽鹿の子台 (室内) 織田信彦 ▽好徳 (道場) 内垣俊寿 ▽淡河 (向洋) 三木敦規
〈長田区〉
▽室内 (西須磨) 末久友貴 ▽室内 (竜が台) 藤山貴士 ▽室内 (山の手) 坂口裕美 ▽室内 (神戸祇園) 近江岸真衣 ▽室内 (福住) 藤沢尚弘 ▽室内 (御影北) 丸山亜津沙 ▽名倉 (御影) 塚原宜尚 ▽宮川 (北五葉) 鷲尾聡太郎 ▽宮川[養護教諭] (塩屋) 松下美雪 ▽池田 (美野丘) 稲葉孝和 ▽池田 (高羽) 森田玲央 ▽池田 (本山第二) 佐藤菜歩子 ▽池田 (伊川谷) 安田汐里 ▽蓮池 (稗田) 沢田祥司 ▽蓮池 (雲中) 沢坂芳典 ▽蓮池 (夢野の丘) 清水優希 ▽蓮池[養護教諭] (兵庫大開) 塩田芳栄 ▽蓮池[栄養教諭] (広陵) 西本睦美 ▽五位の池 (夢野の丘) 北元直樹 ▽五位の池 (櫨谷) 中矢優貴 ▽五位の池 (竹の台) 田中晶 ▽五位の池 (西須磨) 阿部絵美 ▽御蔵 (会下山) 柴崎亜美 ▽御蔵 (稗田) 植田加奈子 ▽御蔵[栄養教諭] (こうべ) 開野都 ▽真野 (谷上) 岡華枝 ▽長田南 (福池) 宮原麗子 ▽長田南 (乙木) 中尾薫美 ▽真陽 (渦が森) 片山紗織 ▽真陽 (井吹の丘) 奥悠里 ▽駒ケ林 (市教委) 安楽真人 ▽丸山ひばり (押部谷) 谷口紘規
〈須磨区〉
▽だいち (湊) 木嶋五十鈴[木島五十鈴] ▽だいち (中央) 森山元生 ▽だいち (伊川谷) 池田早織 ▽若宮 (宮本) 宮崎晴行 ▽若宮 (美野丘) 吉岡沙織 ▽西須磨 (北山) 西村美和 ▽西須磨 (室内) 中房涼 ▽西須磨[栄養教諭] (明親) 田中知美 ▽北須磨 (本山南) 西川智子 ▽北須磨 (蓮池) 滝康顕 ▽高倉台 (本多聞) 中野浩志 ▽多井畑 (樫野台) 池内舞 ▽板宿 (蓮池) 隈下潤 ▽板宿 (乙木) 長谷川美穂 ▽東須磨 (兵庫大開) 大倉佳子 ▽東須磨 (小寺) 田中稔也 ▽東須磨[養護教諭] (宮川) 稲垣悦子 ▽若草 (大池) 山内宏子 ▽妙法寺 (有野) 八木克子 ▽妙法寺 (高津橋) 河内勇樹 ▽白川 (名倉) 仲岡優子 ▽白川 (神陵台) 芝田茉美 ▽白川 (木津) 中村美穂 ▽神の谷 (太山寺) 今村泰子 ▽東落合 (池田) 平山友紀 ▽東落合 (いぶき明生支援) 小川美保 ▽花谷 (中央) 吉野有香 ▽花谷 (東町) 松永聡司 ▽南落合 (千鳥が丘) 山崎優子 ▽南落合 (長坂) 曽田亜希子 ▽南落合 (井吹西) 伊藤利恵子 ▽南落合 (櫨谷) 藤本智寛 ▽西落合 (出合) 加地信裕 ▽竜が台 (五位の池) 大鈴貴洋 ▽竜が台 (いぶき明生支援) 新沢勝彬 ▽菅の台 (井吹西) 亀野啓子 ▽菅の台 (舞多聞) 掛田沙耶子 ▽菅の台 (有瀬) 高祖加奈子
〈垂水区〉
▽塩屋北 (山の手) 沖原大介 ▽下畑台 (桂木) 石野拓也 ▽つつじが丘 (井吹の丘) 黒木かおり ▽つつじが丘 (住吉) 森鼻恵 ▽つつじが丘 (東落合) 三野明日香 ▽塩屋 (多井畑) 山守香 ▽塩屋 (ひよどり台) 里峻輔 ▽塩屋[養護教諭] (舞多聞) 江頭多賀子 ▽乙木 (本多聞) 永井由佳 ▽乙木 (市教委) 政井美保 ▽乙木 (東町) 西馬愛 ▽乙木 (桂木) 高橋淳子 ▽東垂水 (南落合) 内田真由美 ▽東垂水 (鈴蘭台) 篠原頼子 ▽東垂水 (港島学園・前期) 安平崚真 ▽東垂水[栄養教諭] (東町) 樫木都弥子 ▽福田 (白川) 山名博子 ▽福田 (ひよどり台) 小林磨央 ▽高丸 (花谷) 長谷英俊 ▽千鳥が丘 (伊川谷) 長谷路子 ▽千鳥が丘 (神出) 亀山麻友 ▽千代が丘 (井吹の丘) 藤井玲子 ▽千代が丘 (東垂水) 東郷篤 ▽千代が丘 (竹の台) 堂本敬子 ▽垂水 (東灘) 村山晴美 ▽垂水[養護教諭] (湊) 小前慶子 ▽霞ケ丘 (岩岡) 高谷愛香 ▽霞ケ丘 (本山第一) 山下さくら ▽東舞子 (鶴甲) 福木崇 ▽東舞子 (鶴甲) 大西英史 ▽東舞子 (摩耶) 長田志保子 ▽舞子 (東灘) 錦織慎也 ▽舞子 (市教委) 芝野雄介 ▽舞子 (福田) 安井由起 ▽舞子 (青陽須磨支援) 堀口昌宏 ▽西舞子 (ひよどり台) 木ノ下純江 ▽西舞子 (五位の池) 吉田陽子 ▽西脇 (西須磨) 増田あかり ▽西脇 (いぶき明生支援) 春井豊子 ▽多聞南 (妙法寺) 小倉由起子 ▽多聞東 (青陽須磨支援) 井上一洋 ▽小束山[栄養教諭] (小部) 藤本美砂子 ▽本多聞 (小寺) 田代寛美 ▽本多聞 (美賀多台) 川島公樹 ▽本多聞 (塩屋北) 小田迪世 ▽多聞台[養護教諭] (月が丘) 松本順子 ▽神陵台 (樫野台) 新野貴代美
〈西区〉
▽東町 (鈴蘭台) 福富勲 ▽東町 (板宿) 毛利知歩 ▽小寺 (神の谷) 沖千絵 ▽小寺 (北須磨) 福本滋 ▽長坂 (魚崎) 石原弘貴 ▽長坂 (舞多聞) 内藤友梨子 ▽有瀬 (湊) 古耶麻希 ▽有瀬 (大池) 橋本亮 ▽有瀬 (多聞南) 安森千尋 ▽有瀬 (本山第二) 阿蘇知奈実 ▽有瀬 (名谷) 尾崎千春 ▽有瀬 (枝吉) 中川佳亮 ▽有瀬 (東舞子) 山本麻偉 ▽太山寺 (甲緑) 嶌田拓司[島田拓司] ▽太山寺 (青陽東養) 高瀬成 ▽太山寺 (本多聞) 赤石佳与子 ▽井吹東 (本山第一) 裏川愛菜 ▽井吹東 (花谷) 手嶋絵里奈[手島絵里奈] ▽井吹東 (港島学園・前期) 藤原幸 ▽井吹東 (有野) 増田悠 ▽井吹西 (多聞南) 太田紫 ▽井吹西 (舞子) 林野文恵 ▽井吹西[栄養教諭] (小束山) 市原有加里 ▽伊川谷 (東舞子) 土井由香里 ▽伊川谷 (横尾) 斉内康仁 ▽伊川谷 (甲緑) 古川智香 ▽伊川谷 (西舞子) 戸田多佳子 ▽伊川谷 (若草) 窪井綾乃 ▽伊川谷 (池田) 酒井薫 ▽伊川谷 (高津橋) 高原真亜子 ▽伊川谷[養護教諭] (有野東) 中牟田若葉 ▽井吹の丘 (長坂) 小野夏海 ▽櫨谷 (本山南) 片桐彩華 ▽櫨谷 (宮川) 山佳栄治朗 ▽糀台 (東須磨) 牛丸景太朗 ▽狩場台 (千鳥が丘) 政井愛 ▽竹の台 (乙木) 有田初江 ▽竹の台 (菅の台) 福木由美子 ▽竹の台 (東須磨) 佐志田英和 ▽竹の台 (星和台) 浅田隆志 ▽竹の台 (南落合) 青木明日香 ▽樫野台 (板宿) 海野優子 ▽樫野台 (千代が丘) 前川美智子 ▽樫野台 (伊川谷) 北村梨沙 ▽木津 (花山) 森本あかり ▽木津 (有瀬) 兵藤裕佳 ▽木津 (小束山) 別木臣二 ▽桜が丘 (花山) 宮崎太輔 ▽桜が丘 (唐櫃) 小川ゆき子 ▽桜が丘[養護教諭] (玉津第一) 木下美絵 ▽押部谷 (本山第一) 田渕宏樹 ▽月が丘 (枝吉) 坂井理紗 ▽月が丘[養護教諭] (伊川谷) 菅早代 ▽北山 (星和台) 矢野真樹子 ▽北山 (西舞子) 村上晴美 ▽高津橋 (小部) 上坂亮介 ▽高津橋 (東垂水) 柴田寛子 ▽高津橋 (だいち) 柏木紀子 ▽高津橋 (舞子) 服部征司 ▽玉津第一 (南落合) 小竹葉子 ▽玉津第一 (南五葉) 森田尚宏 ▽玉津第一 (東垂水) 池野仁美 ▽玉津第一[養護教諭] (多聞台) 西田るみ ▽枝吉 (つつじが丘) 小宮佳代 ▽枝吉 (高丸) 有田和喜 ▽出合 (伊川谷) 青悦一朗 ▽出合 (小部東) 松尾順一 ▽美賀多台 (市教委) 梅田一佐 ▽美賀多台 (山の手) 山城恵子 ▽神出 (青陽東養) 中尾朋代 ▽神出 (本山第三) 中原由佳 ▽岩岡 (小部東) 田久保絵里子
〈市教委〉
▽市教委 (駒ケ林) 大和川真友 ▽市教委 (夢野の丘) 川村和也

【日本人学校へ派遣】
▽アグアスカリエンテス日本人学校 (西郷) 川辺満久 ▽ウィーン日本人学校 (蓮池) 原田真弥 ▽上海日本人学校 (長坂) 内田麻杏舞

【日本人学校から帰国】
▽木津 (上海日本人学校) 佐々順子 ▽樫野台 (パリ日本人学校) 村上貴士 ▽宮本 (サンチャゴ日本人学校) 丸岡慶子

【青年海外協力隊から帰国】
▽稗田 (スリランカ) 大塚聖

【転出】
▽神大付 (向洋) 奥村彩世 ▽神大付 (星和台) 田中達也

【転入】
▽乙木 (神大付) 杉山はるか ▽湊 (神大付) 吉田真由美 ▽桜が丘 (兵教大付) 井上真緒
カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索