四国

愛媛県 教委事務局 職員 異動・退職等 2017/03/24

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成29年度愛媛県教育委員会事務局



▽指導部長 (指導部高校教育課長) 長井俊朗
▽管理部教育総務課長 (議会事務局議事調査課長) 吉田慶治
▽指導部高校教育課長 (川之石高等学校長) 和田真志
▽指導部高校教育課財務指導監[松山工業高等学校事務長併任] (今治北高等学校事務長) 日和佐富美彦
▽管理部教育総務課主幹 (保健福祉部社会福祉医療局保健福祉課医療保険室主幹) 西山俊実
▽管理部教育総務課教職員厚生室主幹 (中予地方局総務企画部課税課主幹) 武内昭夫
▽管理部教育総務課教職員厚生室付[公立学校共済組合愛媛支部派遣] (今治特別支援学校事務長) 福山利雄
▽管理部生涯学習課主幹 (保健福祉部社会福祉医療局保健福祉課付[愛媛県立医療技術大学派遣]) 中野光俊
▽指導部高校教育課主幹 (県民環境部防災局防災危機管理課主幹) 吉田良二
▽指導部高校教育課主幹 (指導部高校教育課教育指導グループ担当係長) 小池照雄
▽指導部高校教育課主幹 (指導部高校教育課教育指導グループ担当係長) 沖田浩史
▽管理部教育総務課総務係長 (研修所研修課人材育成グループ[専]担当係長) 井上健
▽管理部教育総務課政策推進グループ担当係長 (指導部義務教育課[専]学校施設係長) 二宮忠
▽管理部教育総務課企画情報グループ担当係長 (管理部教育総務課[専]企画調整係長) 杉野将行
▽管理部教育総務課企画情報グループ担当係長 (企画振興部政策企画局情報政策課情報企画グループ[専]担当係長) 三浦正穂
▽管理部教育総務課法令指導係長 (企画振興部政策企画局広報広聴課[専]広聴・相談係長) 永易伸宏
▽管理部教育総務課教職員厚生室健康支援係担当係長 (南予地方局健康福祉環境部健康増進課[専]感染症対策係長) 早川光江
▽管理部生涯学習課生涯学習推進係長 (出納局審査課[専]旅費審査係長) 重谷好美
▽管理部生涯学習課生涯学習推進係担当係長 (歴史文化博物館学芸課歴史・文書研究グループ担当係長) 土居聡朋
▽管理部生涯学習課社会教育グループ担当係長 (管理部生涯学習課社会教育主事) 大倉德壽[大倉徳壽・大倉德寿・大倉徳寿]
▽管理部文化財保護課文化財保護係長 (総合教育センター総務課[専]庶務係長) 土居裕司
▽管理部文化財保護課文化財普及係長 (えひめ国体推進局障がい者スポーツ大会課専門員) 宗雪博年
▽指導部義務教育課免許学事係長 (指導部義務教育課免許学事係[専]担当係長) 橋本美和
▽指導部義務教育課免許学事係担当係長 (東予教育事務所教職員課専門員) 岡崎正宏
▽指導部義務教育課教育指導グループ担当係長 (指導部義務教育課指導主事) 谷口京子
▽指導部義務教育課教育指導グループ担当係長 (松山市立難波小学校教頭) 大倉匡仁
▽指導部義務教育課学校施設係長 (北条高等学校専門員) 藤本博和
▽指導部高校教育課施設管理グループ担当係長 (指導部特別支援教育課[専]教育振興係長) 大野敬司
▽指導部高校教育課教育指導グループ担当係長 (指導部高校教育課指導主事) 中島康史
▽指導部高校教育課学校振興グループ担当係長 (指導部高校教育課指導主事) 矢野重禎
▽指導部人権教育課教育指導グループ担当係長 (東温市立拝志小学校教頭) 大塚栄二
▽指導部特別支援教育課教育振興係長 (指導部高校教育課施設管理グループ[専]担当係長) 出耒郁惠[出耒郁恵・出来郁惠・出来郁恵]
▽指導部特別支援教育課教育指導グループ担当係長 (指導部特別支援教育課指導主事) 壽海雅彦[寿海雅彦]
▽管理部教育総務課主任 (保健福祉部生きがい推進局長寿介護課主任) 横山真紀
▽管理部教育総務課主任 (総合教育センター) 大川拓郎
▽管理部教育総務課主任 (心と体の健康センター主任) 永本史子
▽管理部教育総務課主任 (指導部義務教育課主任) 東慶太郎
▽指導部義務教育課専門員 (宇和特別支援学校主任) 橋本哲夫
▽指導部高校教育課専門員 (管理部教育総務課主任) 上甲旭
▽指導部高校教育課主任 (保健福祉部生きがい推進局障がい福祉課主任) 山田知佳
▽管理部教育総務課教育専門員 (指導部高校教育課指導主事) 白方良憲
▽管理部生涯学習課教育専門員 (今治東中等教育学校教諭) 中島弘二
▽管理部生涯学習課教育専門員 (松山市立たちばな小学校教諭) 土手康之
▽管理部生涯学習課教育主任[生涯学習センター駐在] (松山商業高等学校教諭) 丸山武雄
▽管理部保健体育課指導主事 (新居浜特別支援学校養護教諭) 鴻上佳子
▽管理部保健体育課指導主事 (管理部保健体育課充指導主事) 作道勉
▽管理部保健体育課指導主事 (松前町立岡田中学校教諭) 橋田友久
▽管理部保健体育課指導主事[えひめ国体推進局国体競技式典課併任] (しげのぶ特別支援学校教諭) 池内秀企
▽管理部保健体育課指導主事[えひめ国体推進局国体競技式典課併任] (管理部保健体育課充指導主事[企画振興部地域振興局文化・スポーツ振興課併任[愛媛県スポーツ振興事業団派遣]]) 大野和人
▽指導部義務教育課管理主事 (指導部義務教育課指導主事) 原寛幸
▽指導部義務教育課指導主事 (中予教育事務所教育指導課充指導主事) 坂本博法
▽指導部義務教育課指導主事 (指導部義務教育課充指導主事) 和田和美
▽指導部義務教育課指導主事 (指導部義務教育課充指導主事) 山本美喜
▽指導部義務教育課指導主事 (指導部義務教育課充指導主事) 澤田美和[沢田美和]
▽指導部高校教育課指導主事 (指導部高校教育課充指導主事) 細川昌弘
▽指導部高校教育課指導主事 (指導部高校教育課充指導主事) 國久保浩二[国久保浩二]
▽指導部高校教育課指導主事 (指導部高校教育課充指導主事) 川井由佳
▽指導部特別支援教育課指導主事 (指導部特別支援教育課充指導主事) 河村義和
▽管理部教育総務課 (中予地方局総務企画部総務県民課) 原愛穂
▽管理部教育総務課 (経済労働部産業雇用局産業政策課) 長岡宏成
▽管理部保健体育課 (東温市立重信中学校教諭) 大野小百合
▽管理部保健体育課 (松山市立姫山小学校教諭) 来嶋理恵[来島理恵]
▽管理部保健体育課 (松山市立北条小学校教諭) 松浦淳祐[松浦淳祐]
▽管理部保健体育課 (新居浜東高等学校教諭) 渡邉容史[渡辺容史]
▽管理部保健体育課[企画振興部地域振興局文化・スポーツ振興課併任[愛媛県スポーツ振興事業団派遣]] (鬼北町立好藤小学校教諭) 上甲和典
▽管理部保健体育課[企画振興部地域振興局文化・スポーツ振興課併任[愛媛県スポーツ振興事業団派遣]] (東予高等学校教諭) 秋山裕右
▽管理部保健体育課[企画振興部地域振興局文化・スポーツ振興課併任[愛媛県スポーツ振興事業団派遣]] (四国中央市立三島小学校教諭) 宇都宮健太
▽指導部義務教育課 (松山市立鴨川中学校教諭) 伊賀上知晴
▽指導部義務教育課 (松山市立桑原中学校教諭) 小原邦洋
▽指導部義務教育課 (松山市立高浜中学校教諭) 加賀山芳明
▽指導部高校教育課 (伊予農業高等学校教諭) 森洋明
▽指導部高校教育課 (総合教育センター充指導主事) 中村正直
▽指導部高校教育課 (三島高等学校教諭) 山中達也
▽指導部高校教育課 (総合教育センター充指導主事) 野村竜也
▽指導部高校教育課 (宇和島東高等学校教諭) 小野貴康
▽指導部特別支援教育課 (今治特別支援学校教諭) 堀添尚幸
▽公立学校 (指導部長) 吉田慎吾
▽公立学校 (指導部高校教育課主幹) 佐伯幸治
▽公立学校 (管理部教育総務課政策推進グループ[専]担当係長) 青野敏郎
▽公立学校 (管理部生涯学習課社会教育グループ担当係長) 桑原光章
▽公立学校 (管理部生涯学習課社会教育主事) 土居香織
▽公立学校 (管理部生涯学習課社会教育主事[生涯学習センター駐在]) 玉田文夫
▽公立学校 (管理部文化財保護課[専]文化財保護係長) 髙市直樹[高市直樹]
▽公立学校 (管理部文化財保護課[専]文化財普及係長) 坂本美由紀
▽公立学校 (管理部保健体育課指導主事) 西尾しき
▽公立学校 (管理部保健体育課指導主事) 門田佳代
▽公立学校 (管理部保健体育課指導主事) 中矢丈士
▽公立学校 (管理部保健体育課充指導主事) 野澤美保[野沢美保]
▽公立学校 (管理部保健体育課充指導主事) 金本茂樹
▽公立学校 (管理部保健体育課充指導主事) 八木修
▽公立学校 (管理部保健体育課充指導主事[企画振興部地域振興局文化・スポーツ振興課併任[愛媛県スポーツ振興事業団派遣]]) 渡部英明
▽公立学校 (指導部義務教育課[専]免許学事係長) 峰岡尚治
▽公立学校 (指導部義務教育課教育指導グループ担当係長) 前原淳
▽公立学校 (指導部義務教育課教育指導グループ担当係長) 吉本浩司
▽公立学校 (指導部義務教育課管理主事) 玉井知津江
▽公立学校 (指導部義務教育課指導主事) 神野浩彦
▽公立学校 (指導部義務教育課指導主事) 浅岡龍一[浅岡竜一]
▽公立学校 (指導部義務教育課主任) 田中千織
▽公立学校 (指導部高校教育課指導主事) 永井伊秀
▽公立学校 (指導部高校教育課主任) 坂井保彦
▽公立学校 (指導部人権教育課教育指導グループ担当係長) 青木志郎
▽公立学校 (指導部特別支援教育課教育指導グループ担当係長) 松本幸恵
▽知事部局等 (管理部教育総務課長) 髙橋正範[高橋正範]
▽知事部局等 (管理部教育総務課主幹) 仲田篤敏
▽知事部局等 (管理部生涯学習課主幹) 明星浩一郎
▽知事部局等 (指導部高校教育課主幹) 古川宏史
▽知事部局等 (管理部教育総務課[専]総務係長) 上田隆浩
▽知事部局等 (管理部教育総務課[専]法令指導係長) 洲之内豊明
▽知事部局等 (管理部教育総務課教職員厚生室健康支援係[専]担当係長) 成松順子
▽知事部局等 (管理部教育総務課専門員) 髙岡麻奈美[高岡麻奈美]
▽知事部局等 (管理部教育総務課専門員) 杉山力
▽知事部局等 (管理部教育総務課専門員) 小笠原裕子
▽知事部局等 (管理部教育総務課) 栗林悠
▽知事部局等 (管理部教育総務課) 長井綾子
▽知事部局等 (管理部生涯学習課[専]生涯学習推進係長) 矢野祐次

【退職】
▽(総合科学博物館長) 越智孝
▽(指導部高校教育課財務指導監(松山工業高等学校事務長併任)) 西村佳純
▽(中予教育事務所次長) 宇都宮佳臣
▽(南予教育事務所次長) 宮内義郎
▽(管理部教育総務課教職員厚生室主幹) 井上純男
▽(総合教育センター総務課主幹) 川中尚也
▽(中予教育事務所総務課専門員) 藤本稔人

愛媛県 県立学校 教職員 異動・退職等 2017/03/24

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成29年度愛媛県高校・県立学校
◎校長
【転任】
▽三島 (図書館) 渡辺洋人 ▽新居浜西 (新居浜南) 村上敏之 ▽丹原 (伯方) 勝田毅 ▽今治西 (三間) 檜垣伸人[桧垣伸人] ▽今治南 (丹原) 藤田克昌 ▽今治北 (三崎) 近藤実 ▽北条 (新居浜特別支援) 篠崎美幸 ▽松山東 (西条) 石崎学 ▽松山北 (宇和) 立石淳 ▽松山商業 (新居浜商業) 宮部隆彦 ▽東温 (東予) 千葉昇 ▽伊予 (松山盲) 松岡武彦 ▽宇和島東 (土居) 野村和弘 ▽今治東中等 (津島) 佐々木恵次 ▽松山西中等 (小松) 小倉好正 ▽県教委 (川之石) 和田真志 ▽愛媛大学教育学研究科 (上浮穴) 森田桂子

【昇任】
▽土居 (松山西中等) 田所恭介 ▽新居浜南 (今治西) 山本公治 ▽新居浜商業 (今治南) 忽那浩 ▽西条 (県教委) 佐伯幸治 ▽小松 (総合教育センター) 芳之内亮 ▽東予 (松山中央) 森岡淳二 ▽伯方 (伊予) 願成寺優 ▽上浮穴 (川之石) 藻利明久 ▽川之石 (伊予農業) 久保浩治 ▽三崎 (松山中央) 若江亨 ▽宇和 (西条) 中井一浩 ▽野村 (松山商業) 白木俊一 ▽三間 (三瓶) 菊地英明 ▽津島 (三間) 松本耕太郎 ▽松山盲 (新居浜西) 大西俊一 ▽みなら特別支援 (総合教育センター) 二宮裕慈 ▽新居浜特別支援 (しげのぶ特別支援) 宮本祥恵 ▽図書館 (川之江) 井原恒久

【退職】
▽(三島) 白石隆保 ▽(新居浜西) 佐々木靖夫 ▽(今治西) 山田里美 ▽(今治南) 松澤仁志[松沢仁志] ▽(今治北) 石川達也 ▽(北条) 大内洋一郎 ▽(松山東) 北須賀逸雄 ▽(松山北) 村山俊一郎 ▽(松山商業) 岩村正雄 ▽(東温) 吉岡時雄 ▽(伊予) 堀川映子 ▽(野村) 米森美智夫 ▽(宇和島東) 稲瀬吉雄 ▽(今治東中等) 高橋伸二 ▽(松山西中等) 矢野正裕 ▽(みなら特別支援) 西原昇次


◎課長級
【昇任】
▽県教委 (今治北) 日和佐富美彦 ▽県教委 (宇和島東) 竹田真二
【退職】
▽(松山工業) 西村佳純


◎教頭
【転任】
▽川之江 (新居浜東) 河野育司 ▽三島 (今治特別支援) 安藤計 ▽新居浜東 (川之江) 十亀英樹 ▽新居浜西 (三島) 五味昭秀 ▽新居浜工業 (丹原) 定岡孝明 ▽西条 (新居浜商業) 村上浩二 ▽西条農業 (土居) 森昭彦 ▽丹原 (西条農業) 成高久豊 ▽今治西 (今治工業) 山本貴志 ▽今治北 (新居浜西) 藤澤一仁[藤沢一仁] ▽今治工業 (今治北) 村上知子 ▽北条 (伊予農業) 丹貴子 ▽松山東 (今治西) 小田原寛 ▽松山東 (東温) 小笠原嘉朗 ▽松山南 (松山工業) 門田篤稔 ▽松山北 (宇和島南中等) 中岡生文 ▽松山中央 (北条) 光宗宏和 ▽松山中央 (吉田) 上田正弘 ▽松山工業 (新居浜特別支援) 向井誠二 ▽松山商業 (西条) 高橋一美 ▽松山商業 (大洲) 宇都宮勉 ▽東温 (松山南) 相原誠二 ▽伊予農業 (南宇和) 早瀬英司 ▽大洲 (大洲農業) 清家純三 ▽大洲 (宇和島東) 田中繁則 ▽川之石 (松山工業) 瀧本久美子[滝本久美子] ▽三瓶 (三崎) 藤原俊邦 ▽宇和島東 (大洲) 竹内好明 ▽吉田 (八幡浜) 羽浦賢司 ▽今治東中等 (新居浜工業) 武田正彦 ▽松山西中等 (八幡浜) 藤本昭二 ▽松山西中等 (今治東中等) 野澤道生[野沢道生] ▽宇和島南中等 (松山東) 佐々木進 ▽宇和島南中等 (宇和島水産) 平田好正 ▽総合教育センター (松山北) 水田寿 ▽総合教育センター (宇和特別支援) 松本淳

【昇任】
▽川之江 (今治西) 藤本茂州 ▽土居 (県教委) 桑原光章 ▽新居浜西 (松山南) 淺野尚志[浅野尚志] ▽新居浜商業 (今治西) 灘野達人 ▽西条 (東温) 井上浩 ▽今治西 (今治東中等) 宮植尋史 ▽今治南 (総合教育センター) 窪田賢治 ▽松山工業 (松山工業) 久門篤志 ▽伊予農業 (総合教育センター・松山北) 中岡容美 ▽伊予 (県教委) 西尾しき ▽大洲 (北条) 田中好久 ▽大洲農業 (南宇和) 平野宗義 ▽八幡浜 (今治西) 村井浩昭 ▽八幡浜 (大洲) 三好浩行 ▽三崎 (宇和) 和田俊之 ▽宇和島水産 (南宇和) 尾崎信久 ▽三間 (野村) 二宮敬則 ▽南宇和 (県教委) 永井伊秀 ▽しげのぶ特別支援 (松山東) 近澤幸司[近沢幸司] ▽今治特別支援 (県教委) 松本幸恵 ▽宇和特別支援 (総合教育センター・松山北) 渡邉俊[渡辺俊] ▽新居浜特別支援 (西条) 真鍋帰久文 ▽三津浜中・松山市 (県教委・松山南) 金本茂樹

【退職】
▽(松山東) 山下勝運 ▽(松山商業) 二宮誠 ▽(大洲) 中村雄二 ▽(松山西中等) 楠禎裕 ▽(宇和島南中等) 田野和典



◎教諭
【転任】
▽川之江 (三島) 越智聡子 ▽川之江 (新居浜南) 井上歌子 ▽川之江 (松山南) 越智優 ▽川之江 (今治東中等) 深川範人 ▽川之江 (今治特別支援) 野村禎人 ▽三島 (新居浜商業) 三木俊 ▽三島 (西条) 田中和恵 ▽三島 (三崎) 清水健仁 ▽土居 (新居浜西) 片岡大介 ▽土居 (西条農業) 近藤忠大 ▽土居 (北条) 越智由佳 ▽土居 (宇和島東) 上田泰 ▽新居浜東 (川之江) 河野暁 ▽新居浜東 ((川之江) )酒井美和 ▽新居浜東 (土居) 永森将来 ▽新居浜東 (西条) 高市佳代子 ▽新居浜東 (伊予) 矢野紗由 ▽新居浜東 (県教委・松山南) 八木修 ▽新居浜東 (愛媛大学附属) 福濱聡[福浜聡] ▽新居浜西 (伯方) 上甲啓介 ▽新居浜西 (松山中央) 藤田講平 ▽新居浜西 (今治東中等) 清川正義 ▽新居浜西 (新居浜特別支援) 合田和憲 ▽新居浜西 ((新居浜特別支援) )藤田利架 ▽新居浜西 (中萩中・新居浜市) 井上八尋 ▽新居浜工業 (川之江) 山本健司 ▽新居浜工業 (東予) 池川篤志 ▽新居浜工業 (今治工業) 渡部仁 ▽新居浜工業 (八幡浜工業) 小野晃裕 ▽新居浜商業 (川之江) 副島丈義 ▽新居浜商業 (今治北) 中嶋和孝[中島和孝] ▽新居浜商業 (弓削) 鷹尾亜美 ▽西条 (三島) 渡辺洋子 ▽西条 (新居浜東) 藤田祥夫 ▽西条 (新居浜南) 近藤桜子 ▽西条 (東予) 三浦怜也 ▽西条 (今治西) 村上直子 ▽西条 (松山中央) 宮崎健 ▽西条 (今治特別支援) 浜田己知 ▽西条農業 (丹原) 高橋博之 ▽西条農業 (伊予農業) 野田昇吾 ▽西条農業 (野村) 薦田大作 ▽小松 (今治北) 小野結美 ▽小松 (松山南) 宮内千里 ▽小松 (上浮穴) 村上美春 ▽小松 (南宇和) 関家昌志 ▽東予 (新居浜東) 平田豊 ▽東予 (新居浜商業) 檜垣宏一[桧垣宏一] ▽東予 (今治工業) 宮本英樹 ▽東予 (松山東) 森田英雄 ▽東予 (松山北) 桑原直幹 ▽東予 (松山工業) 鈴木博和 ▽丹原 (今治南) 木原伸二 ▽丹原 (大洲) 工藤伸二 ▽丹原 (南宇和) 黒江英隆 ▽今治西 (新居浜東) 岡田道哉 ▽今治西 (新居浜西) 高橋昭彦 ▽今治西 (弓削) 玉井洋介 ▽今治西 (松山南) 山崎義明 ▽今治西 (松山北) 井門盛由 ▽今治西 (松山中央) 櫛部隆志 ▽今治西 (宇和) 小笠原大地 ▽今治西 (松山西中等) 三ツ田めぐみ ▽今治南 (松山北) 村田純子 ▽今治北 (新居浜工業) 柳瀬伸一 ▽今治北 (西条) 片山直樹 ▽今治北 (小松) 久保文哉 ▽今治北 ((小松) )川本規博 ▽今治北 (((小松) )相原仁美 ▽今治北 (上浮穴) 矢野龍二[矢野竜二] ▽今治北 (野村) 安部和幸 ▽今治工業 (新居浜工業) 橋本昌之 ▽今治工業 (松山工業) 椙野充義[杉野充義] ▽今治工業 (みなら特別支援) 合田史彦 ▽弓削 (小松) 越智雅之 ▽弓削 (今治西) 竹中幸 ▽北条 (松山工業) 篠塚優子 ▽北条 (東温) 向井明子 ▽北条 (長浜) 門田将和 ▽北条 (みなら特別支援) 福原祐子 ▽北条 (スポーツ振興事業団・松山南) 渡部英明 ▽北条 (愛媛大学附属) 大原聡 ▽松山東 (新居浜西) 東恵理子 ▽松山東 (丹原) 滝口康二 ▽松山東 (今治西) 森田淳子 ▽松山東 (今治南) 重松洋一郎 ▽松山東 (北条) 高田修和 ▽松山東 ((北条) )網江浩 ▽松山東 (東温) 長岡竜二 ▽松山東 (宇和島東) 日野琢 ▽松山東 (しげのぶ特別支援) 白石雅子 ▽松山東 (みなら特別支援) 戸島信美 ▽松山東 ((みなら特別支援) )吉田正人 ▽松山南 (丹原) 曽我部暁人 ▽松山南 ((丹原) )新海孝則 ▽松山南 (((丹原) )大上裕之 ▽松山南 (今治北) 大塚斉 ▽松山南 (東温) 兵頭弘美 ▽松山南 (伊予農業) 亀井昭三 ▽松山南 (伊予) 山本アサ子 ▽松山南 (大洲) 鵜久森晃 ▽松山北 (新居浜商業) 小笠原龍太[小笠原竜太] ▽松山北 (今治北) 前田周二 ▽松山北 (東温) 高橋昌夫 ▽松山北 (伊予) 高石久美 ▽松山北 (愛媛大学附属) 山下憲人 ▽松山中央 (今治西) 岡田英樹 ▽松山中央 (今治北) 渡辺真士 ▽松山中央 (東温) 中田滋 ▽松山中央 (伊予) 吉見壮太 ▽松山中央 (大洲) 山下太志 ▽松山中央 (八幡浜) 福岡稔 ▽松山工業 (新居浜工業) 矢野尚 ▽松山工業 (今治南) 小畑陽子 ▽松山工業 (今治北) 渡部純子 ▽松山工業 (今治工業) 米田晃 ▽松山工業 ((今治工業) )真鍋明徳 ▽松山工業 (久米中・松山市) 東山周平 ▽松山商業 (北条) 篠崎真由美 ▽松山商業 (伊予) 田口昭彦 ▽松山商業 (県教委) 玉田文夫 ▽松山商業 (図書館) 石丸陽子 ▽東温 (今治北) 村田圭吾 ▽東温 (今治工業) 仙波順三 ▽東温 (松山北) 松村強司 ▽東温 (三崎) 川本幸子 ▽東温 (松山西中等) 松崎勝 ▽東温 (しげのぶ特別支援) 石丸志保 ▽上浮穴 (新居浜商業) 高橋浩司 ▽上浮穴 (小田) 白石将高 ▽上浮穴 (伊予農業) 田村芳貴 ▽小田 (西条) 安永有美 ▽小田 (松山中央) 竹内猛浩 ▽小田 (津島) 村上純一 ▽伊予農業 (川之江) 藤川幸恵 ▽伊予農業 (土居) 藤田泰弘 ▽伊予農業 (西条農業) 大野宏貴 ▽伊予農業 ((西条農業) )山元雅治 ▽伊予農業 (上浮穴) 十川隆行 ▽伊予農業 (松山西中等) 鈴木洋 ▽伊予 (松山北) 松本直美 ▽伊予 (松山商業) 空野剛 ▽伊予 (上浮穴) 佐川尚人 ▽伊予 (三津浜中・松山市) 山本明日美 ▽大洲 (松山東) 田村信悟 ▽大洲 ((松山東) )中川和彦 ▽大洲 (松山中央) 河本潤也 ▽大洲 (内子) 森永友子 ▽大洲 (津島) 佐々木陽奈 ▽大洲 (宇和島南中等) 細田哲生 ▽大洲 ((宇和島南中等) )前田恵里 ▽大洲農業 (宇和島東) 水谷真砂美 ▽長浜 (新居浜西) 内山太 ▽内子 (松山工業) 山下悦子 ▽内子 (松山西中等) 家久寧子 ▽内子 (吉田中・宇和島市) 小西孝幸 ▽八幡浜 (大洲) 松井由紀子 ▽八幡浜 (内子) 新田歩美 ▽八幡浜 (川之石) 松本照子 ▽八幡浜 (宇和) 都築果林 ▽八幡浜工業 (松山工業) 萬奥久志[万奥久志] ▽八幡浜工業 (宇和) 飛田亜希 ▽八幡浜工業 (宇和島南中等) 松浦伸昭 ▽川之石 (新居浜商業) 宇都宮正多 ▽川之石 (吉田) 土居理恵 ▽川之石 (宇和特別支援) 二宮理華 ▽川之石 (三瓶中・西予市) 濱成士[浜成士] ▽三崎 (八幡浜) 上甲真嗣 ▽三崎 (南宇和) 大西純 ▽宇和 (新居浜東) 加藤耕平 ▽宇和 (川之石) 土居一彦 ▽宇和 (宇和島南中等) 尾崎真紀 ▽野村 (松山東) 亀岡正寛 ▽野村 (八幡浜) 大野伸二 ▽野村 (川之石) 松木敦志 ▽野村 (三崎) 浅井典子 ▽野村 (宇和島東) 大本將人[大本将人] ▽宇和島東 (今治工業) 奥定智大 ▽宇和島東 (松山東) 清川彩 ▽宇和島東 (八幡浜工業) 高橋寛 ▽宇和島東 (吉田) 橘武志 ▽宇和島東 (津島) 梶田幹夫 ▽宇和島東 (南宇和) 野中誠也 ▽宇和島水産 (北宇和) 湖西成仁 ▽吉田 (大洲) 土居浩二 ▽吉田 (宇和特別支援) 佐竹雅範 ▽吉田 (北郷中・今治市) 浜田妙 ▽三間 (松山南) 高橋祐太 ▽三間 (八幡浜工業) 山田真由美 ▽三間 (北宇和) 渡辺嘉信 ▽三間 (宇和島南中等) 清家宣昭 ▽北宇和 (今治西) 八板謙 ▽北宇和 (伊予農業) 池田秀治 ▽北宇和 (三間) 渡森博史 ▽津島 (宇和島東) 宮下勝也 ▽津島 (宇和島水産) 宮崎孫司 ▽津島 (吉田) 清家明 ▽津島 (北宇和) 羽浦倫子 ▽南宇和 (土居) 大久保綾美 ▽南宇和 (松山商業) 野村知世 ▽南宇和 ((松山商業) )平田友志 ▽南宇和 (川之石) 佐伯直紀 ▽南宇和 (宇和) 伊関敏之 ▽南宇和 (松山西中等) 金子晃大

▽今治東中等 (新居浜工業) 岡部修典 ▽今治東中等 (東予) 藤原幸 ▽今治東中等 (今治北) 井出博文 ▽今治東中等 (松山中央) 浅見真一郎 ▽今治東中等 (松山西中等) 井川六月 ▽松山西中等 (土居) 川口亜沙美 ▽松山西中等 (西条) 三好哲司 ▽松山西中等 (今治西) 福岡響 ▽松山西中等 (松山東) 松岡徹 ▽松山西中等 (東温) 阿部博文 ▽松山西中等 ((東温) )西岡千代美 ▽松山西中等 (川之石) 若槻吉泰 ▽宇和島南中等 (大洲農業) 石丸聖也 ▽宇和島南中等 (吉田) 黒江崇宏 ▽宇和島南中等 (北宇和) 二宮成夫 ▽宇和島南中等 (宇和特別支援) 上谷香織

▽松山盲 (松山工業) 小畑定久 ▽松山盲 (松山聾) 戸島裕和 ▽松山盲 (みなら特別支援) 楠岡和彦 ▽松山盲 (新居浜特別支援) 森本優子 ▽松山聾 (小田) 川本裕司 ▽松山聾 (しげのぶ特別支援) 樫本利恵 ▽松山聾 (みなら特別支援) 田中桜子 ▽しげのぶ特別支援 ((みなら特別支援) )山崎主水 ▽しげのぶ特別支援 (((みなら特別支援) )山本久美子 ▽しげのぶ特別支援 (今治特別支援) 角藤容子 ▽しげのぶ特別支援 (新居浜特別支援) 武田須美枝 ▽しげのぶ特別支援 ((新居浜特別支援) )酒井美和 ▽みなら特別支援 (新居浜東) 藤原由香 ▽みなら特別支援 (北条) 竹宮洋子 ▽みなら特別支援 (松山東) 二井内薫 ▽みなら特別支援 (伊予農業) 大内久子 ▽みなら特別支援 (八幡浜) 松川栄治 ▽みなら特別支援 (松山聾) 矢内原友紀子 ▽みなら特別支援 (しげのぶ特別支援) 森田敏江 ▽みなら特別支援 ((しげのぶ特別支援) )松村奈美 ▽みなら特別支援 (宇和特別支援) 浅田圭生 ▽みなら特別支援 (新居浜特別支援) 大西睦 ▽みなら特別支援 ((新居浜特別支援) )桑原行代 ▽みなら特別支援 (総合教育センター・松山北) 東志保 ▽みなら特別支援 (雄新中・松山市) 永易貴史 ▽みなら特別支援 (愛媛大学附属特別支援) 宮崎靖 ▽みなら特別支援 ((愛媛大学附属特別支援) )永井健一 ▽今治特別支援 (松山東) 正岡秋男 ▽今治特別支援 (松山聾) 平田彩香 ▽今治特別支援 (みなら特別支援) 関野清子 ▽今治特別支援 ((みなら特別支援) )柴垣早千絵 ▽今治特別支援 (新居浜特別支援) 井手恵子 ▽今治特別支援 (乃万小・今治市) 山脇ユカリ ▽宇和特別支援 (三瓶) 西田志津 ▽宇和特別支援 (三間) 梶原しおり ▽宇和特別支援 (番城小・宇和島市) 二宮礼子 ▽宇和特別支援 (三間中・宇和島市) 南條敬子[南条敬子] ▽新居浜特別支援 (新居浜西) 池本昌代 ▽新居浜特別支援 (今治西) 井戸祐子 ▽新居浜特別支援 (三瓶) 清水佳美 ▽新居浜特別支援 (みなら特別支援) 門田晃一 ▽新居浜特別支援 ((みなら特別支援) )近藤智彦 ▽新居浜特別支援 (((みなら特別支援) )川口麻貴 ▽新居浜特別支援 (三島小・四国中央市) 伊藤緑子 ▽新居浜特別支援 (金子小・新居浜市) 十亀明子 ▽新居浜特別支援 (浮島小・新居浜市) 養原知絵 ▽県教委 (松山商業) 丸山武雄 ▽県教委 (今治東中等) 中島弘二 ▽県教委 (しげのぶ特別支援) 池内秀企 ▽県教委 (スポーツ振興事業団・松山南) 大野和人 ▽県教委・松山北 (三島) 山中達也 ▽県教委・松山北 (伊予農業) 森洋明 ▽県教委・松山北 (宇和島東) 小野貴康 ▽県教委・松山北 (今治特別支援) 堀添尚幸 ▽県教委・松山北 (総合教育センター・松山北) 中村正直 ▽県教委・松山北 ((総合教育センター・松山北) )野村竜也 ▽県教委・松山南 (新居浜東) 渡邉容史[渡辺容史] ▽県教委・松山南 (北条小・松山市) 松浦淳祐 ▽スポーツ振興事業団・松山南 (東予) 秋山裕右 ▽スポーツ振興事業団・松山南 (三島小・四国中央市) 宇都宮健太 ▽スポーツ振興事業団・松山南 (好藤小・鬼北町) 上甲和典 ▽総合教育センター・松山北 (松山東) 加藤伸弥 ▽総合教育センター・松山北 ((松山東) )松田智也 ▽総合教育センター・松山北 (松山中央) 冨田和宏[富田和宏] ▽総合教育センター・松山北 (八幡浜) 飛田善広 ▽総合教育センター・松山北 (野村) 清水裕士 ▽総合教育センター・松山北 (みなら特別支援) 越智宣和 ▽図書館 (松山東) 阪本恵美子 ▽金子小・新居浜市 (新居浜特別支援) 丸山律子 ▽浮島小・新居浜市 ((新居浜特別支援) )伊藤友美 ▽東中・新居浜市 (土居) 藤田和生 ▽立花小・今治市 (今治特別支援) 浅海直子 ▽乃万小・今治市 ((今治特別支援) )久保信太郎 ▽北郷中・今治市 (今治東中等) 小池良太 ▽坂本小・松山市 (しげのぶ特別支援) 猪崎真由美 ▽津田中・松山市 (北条) 井手ひとみ ▽南第二中・松山市 (松山南) 得居佳奈 ▽愛宕中・八幡浜市 (三間) 都築和美 ▽宇和町小・西予市 (宇和特別支援) 岡原晶子 ▽明浜中・西予市 (三間) 寺岡博樹 ▽三瓶中・西予市 (宇和特別支援) 中城登紀子 ▽愛媛大学附属 (東温) 三浦千佳 ▽愛媛大学附属 (上浮穴) 菅琢哉 ▽愛媛大学附属 (松山西中等) 平田健太朗 ▽愛媛大学附属特別支援 (しげのぶ特別支援) 辰段久美子 ▽愛媛大学附属特別支援 (みなら特別支援) 玉田周作

【退職】
▽(川之江) 猪川祥代 ▽(三島) 臼杵啓二 ▽(土居) 坂上仁 ▽(新居浜東) 越智通崇 ▽(新居浜東) 三好観四郎 ▽(新居浜西) 西原潤二 ▽(新居浜西) 菊川大祐 ▽(新居浜西) 秦一博 ▽(新居浜南) 甲斐誠 ▽(新居浜南) 渡辺時義 ▽(新居浜工業) 土居則行 ▽(新居浜工業) 柳野博志 ▽(新居浜工業) 尾崎正昭 ▽(新居浜商業) 真鍋康憲 ▽(新居浜商業) 佐伯朋也 ▽(西条) 八嶋可奈子[八島可奈子] ▽(西条農業) 美濃淳 ▽(小松) 砂田倫子 ▽(東予) 日野昭博 ▽(今治工業) 近藤都 ▽(今治工業) 中原昌平 ▽(今治工業) 中村康弘 ▽(北条) 渡辺勉 ▽(北条) 町田一美 ▽(松山南) 堀口政明 ▽(松山南) 曽根裕司 ▽(松山南) 河原田新 ▽(松山南) 谷若聖子 ▽(松山北) 川端信吾 ▽(松山中央) 辻本龍二[辻本竜二] ▽(松山中央) 池内政秀 ▽(松山工業) 池田裕彦 ▽(松山工業) 井口数彦 ▽(松山工業) 松尾まゆみ ▽(松山工業) 菊本泰彰 ▽(松山工業) 藤原昭宏 ▽(松山商業) 重松俊司 ▽(東温) 赤松久美子 ▽(小田) 山本桂子 ▽(伊予農業) 武田美雪 ▽(伊予農業) 清家厚志 ▽(伊予農業) 大野哲郎 ▽(長浜) 道上聡紀 ▽(八幡浜) 岩野初男 ▽(八幡浜) 山下勢津子 ▽(八幡浜) 兵頭民雄 ▽(八幡浜工業) 田中政雄 ▽(川之石) 梅本定男 ▽(川之石) 祖母井眞寿美[祖母井真寿美] ▽(宇和) 宮浦洋彰 ▽(宇和) 安部田梓 ▽(宇和島東) 金谷純代 ▽(吉田) 松浦英二 ▽(吉田) 江尻和博 ▽(三間) 中村晃子 ▽(津島) 大塚豪 ▽(津島) 橋越佳子 ▽(南宇和) 橋越清一 ▽(南宇和) 高川利樹 ▽(南宇和) 徳田宇 ▽(松山西中等) 柳田理惠子[柳田理恵子] ▽(宇和島南中等) 千葉典子 ▽(宇和島南中等) 高橋英明 ▽(しげのぶ特別支援) 石川伸二 ▽(しげのぶ特別支援) 村田治夫 ▽(しげのぶ特別支援) 梶原明子 ▽(しげのぶ特別支援) 竹本旦子 ▽(しげのぶ特別支援) 越智義人 ▽(しげのぶ特別支援) 森井みな子 ▽(みなら特別支援) 三原一郎 ▽(みなら特別支援) 新名真裕美 ▽(みなら特別支援) 水元真樹子 ▽(みなら特別支援) 小林英子 ▽(みなら特別支援) 辻恭子 ▽(今治特別支援) 杉野尚子 ▽(今治特別支援) 森田真治 ▽(宇和特別支援) 渡辺宏子 ▽(宇和特別支援) 清池充弘 ▽(宇和特別支援) 井上美苗 ▽(新居浜特別支援) 井原雅 ▽(新居浜特別支援) 加藤哲二 ▽(新居浜特別支援) 坂上昌子


◎養護教諭
【転任】
▽新居浜商業 (上浮穴) 今居麻友美 ▽今治南 (みなら特別支援) 内田恵美 ▽松山南 (北条) 高市恵 ▽上浮穴 (東温) 岡部陽子 ▽宇和島水産 (北宇和) 渡森昌代 ▽吉田 (宇和島水産) 大野眞弓[大野真弓] ▽北宇和 (吉田) 高瀬真由美 ▽みなら特別支援 (新居浜商業) 安宅国美子 ▽新居浜特別支援 (新居浜東) 曽我部愛 ▽県教委 (新居浜特別支援) 鴻上佳子

【退職】
▽(新居浜西) 粂野節子 ▽(東予) 越智篤子 ▽(松山南) 二宮栄子


◎学校栄養職員
【退職】
▽(宇和特別支援) 宇都宮方美


◎実習助手
【転任】
▽西条農業 (伊予農業) 兵頭茂慶 ▽東予 (東温) 畳谷恵子 ▽丹原 (今治特別支援) 小野大一 ▽今治南 (川之石) 戸田朝美 ▽松山工業 (内子) 森野志緒里 ▽東温 (北条) 吉田美智子 ▽伊予農業 (丹原) 松岡公一 ▽宇和島東 (宇和島南中等) 加藤裕恵 ▽北宇和 (宇和島東) 田村直子 ▽今治東中等 (新居浜商業) 佐伯英樹 ▽宇和島南中等 (北宇和) 細田恵美 ▽今治特別支援 (今治南) 石川雅人
【退職】
▽(新居浜東) 橋本直子 ▽(北条) 澤田勝彦[沢田勝彦] ▽(松山南) 大西豊和 ▽(松山工業) 門脇尋 ▽(南宇和) 松岡時美


◎寄宿舎指導員
【転任】
▽松山盲 (しげのぶ特別支援) 山本繁子 ▽松山盲 (今治特別支援) 井門由香里 ▽松山聾 (宇和特別支援) 高山麻依子 ▽しげのぶ特別支援 (みなら特別支援) 池田剛 ▽みなら特別支援 (しげのぶ特別支援) 中岡千恵 ▽みなら特別支援 (今治特別支援) 仲田洋一郎 ▽今治特別支援 (松山盲) 長谷美佐 ▽今治特別支援 (宇和特別支援) 渡部一秀 ▽宇和特別支援 (しげのぶ特別支援) 松本恵美 ▽宇和特別支援 (みなら特別支援) 矢野章太
【退職】
▽(松山盲) 鶴岡千代子 ▽(松山聾) 佐藤育代


◎技術職員
【転任】
▽しげのぶ特別支援 (子ども療育センター) 向井佳織
【退職】
▽(宇和島水産) 中村孝 ▽(宇和島水産) 木村秀勝


◎技能労務職員
【退職】
▽(丹原) 飯尾和幸 ▽(大洲農業) 西山武和 ▽(野村) 赤松恵 ▽(宇和島水産) 佐藤忠範 ▽(みなら特別支援) 白石博


◎事務長
【転任】
▽川之江 (新居浜東) 篠原正樹 ▽新居浜南 (川之江) 片岡まどか ▽小松 (三瓶) 村上ゆかり ▽丹原 (小田) 渡部栄子 ▽今治西 (丹原) 中圓尾正[中円尾正] ▽今治北 (西条農業) 矢野輝丸 ▽北条 (上浮穴) 北田和男 ▽松山商業 (大洲農業) 友澤功一[友沢功一] ▽東温 (東予) 渡部昭彦 ▽大洲 (伯方) 福本薫 ▽大洲農業 (新居浜特別支援) 忽那睦男 ▽宇和 (小松) 田井一政 ▽宇和島東 (津島) 藤原二朗 ▽今治東中等 (宇和) 松本博 ▽松山西中等 (大洲) 中矢司 ▽県教委 (今治特別支援) 福山利雄

【昇任】
▽新居浜東 (三島) 山口和子 ▽西条農業 (松山工業) 長尾匡章 ▽東予 (県教委) 峰岡尚治 ▽伯方 ((県教委) )青野敏郎 ▽上浮穴 (松山東) 石川みどり ▽小田 (東温) 今井純子 ▽三瓶 (川之石) 浅田ゆかり ▽津島 (県教委) 高市直樹 ▽今治特別支援 (松山南) 武本伸一 ▽新居浜特別支援 (西条) 山下哲

【退職】
▽(新居浜南) 馬越真二 ▽(今治西) 岡崎誠司 ▽(北条) 武智勝利 ▽(松山商業) 植松良惠[植松良恵] ▽(東温) 升岡秋子 ▽(今治東中等) 日浦芳雄 ▽(松山西中等) 木村浩治


◎事務係長
【転任】
▽西条 (今治工業) 中島あゆみ ▽八幡浜工業 (三瓶) 宮内恵 ▽三瓶 (吉田) 上甲絹 ▽吉田 (県教委) 宮岡稔 ▽松山盲 ((県教委) )坂本美由紀 ▽石井東小・松山市 (松山南) 村上裕子
【昇任】
▽三島 (川之江) 三好美妃 ▽松山南 (松山中央) 三宅仁美 ▽大洲 (松山商業) 徳永博子 ▽宇和島東 (宇和島東) 森田千恵 ▽宇和島水産 (宇和島水産) 濱田洋光[浜田洋光] ▽北宇和 (北宇和) 松下功次 ▽県教委 (北条) 藤本博和
【退職】
▽(今治南) 山本和範 ▽(松山盲) 清水真理子


◎事務職員
【転任】
▽川之江 (新居浜商業) 河野桃子 ▽川之江 (妻鳥小・四国中央市) 山西真央 ▽新居浜工業 (垣生小・新居浜市) 三宅康平 ▽新居浜工業 (知事部局) 藤田泉 ▽新居浜商業 (今治西) 村上文 ▽小松 (松山北) 神田容平 ▽丹原 (今治特別支援) 正岡弘一 ▽松山東 (県教委) 坂井保彦 ▽松山南 (今治工業) 山本紗奈恵 ▽松山北 (広見中・鬼北町) 山本さおり ▽松山中央 (みなら特別支援) 渡部慶子 ▽松山商業 (知事部局) 小泉祐子 ▽東温 (勝山中・松山市) 畑野美紀 ▽伊予 (県教委) 田中千織 ▽大洲農業 (宇和特別支援) 福田佐知江 ▽川之石 (八幡浜工業) 石丸直史 ▽南宇和 (知事部局) 三好佳子 ▽松山西中等 ((知事部局) )廣瀬瑠衣[)広瀬瑠衣] ▽みなら特別支援 (新居浜工業) 亀田友樹 ▽宇和特別支援 (大洲農業) 西川香代 ▽宇和特別支援 (南宇和) 内山要二 ▽県教委 (小松) 石川芳美 ▽県教委 (宇和特別支援) 橋本哲夫 ▽西条小・西条市 (丹原) 日浅裕子 ▽国分小・今治市 (今治東中等) 越智健悟 ▽北条北中・松山市 (伊予) 竹田京平 ▽野村中・西予市 (野村) 上甲美樹 ▽知事部局 (新居浜東) 田川眞由美[田川真由美] ▽知事部局 (松山工業) 篠崎洋平 ▽知事部局 (松山西中等) 藤岡崇 ▽知事部局 (しげのぶ特別支援) 河合俊徳

【退職】
▽(川之江) 高畑陽子



愛媛県 中学校 教職員 転任・昇任・退職 2017/03/24

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成29年度愛媛県中学校
《東予教育事務所管内》
◎校長
【転任】
▽三島東中 (土居中) 河村英茂 ▽四国中央市教委[三島東中] (金生第二小) 品川弘樹 ▽東中 (大生院中) 神野剛 ▽大生院中 (角野中) 森正男 ▽川東中 (東中) 佐々木篤志 ▽西条東中 (丹原西中) 押田真一 ▽西条南中 (玉津小) 佐々木直樹 ▽西条北中 (西条南中) 伊藤彰浩 ▽県教委[西条北中] (国安小) 平木敏 ▽東予西中 (川之江北中) 高橋洋 ▽東予東中 (東予西中) 岡田光 ▽河北中 (県教委) 川又浩一 ▽県教委 (丹原東中) 岸田英之 ▽日吉中 (今治市教委[西中[今治]]) 益田哲郎 ▽立花中 (桜井中) 武田潔 ▽桜井中 (玉川中) 本宮直人 ▽西中[今治] (九和小) 池内雅弘 ▽今治市教委[西中[今治]] (朝倉中) 田坂敏 ▽朝倉中 (西中[今治]) 大澤真浩[大沢真浩] ▽玉川中 (関前中) 越智克昌 ▽大西中 (鳥生小) 髙井剛[高井剛] ▽大三島中 (生名小) 矢野弘之 ▽弓削中 (松山市五明小) 田窪鉄哉

【昇任】
▽川之江北中 (四国中央市教委[三島東中]) 妻鳥哲朗 ▽川之江南中 (川之江北中) 近藤寛 ▽三島南中 (伯方小) 山口正寿 ▽土居中 (川之江南中) 石川勝司 ▽角野中 (中萩中) 大久保浩 ▽丹原東中 (西条南中) 松井直樹 ▽丹原西中 (大生院中) 柴田喜清


◎教頭
【転任】
▽西中[新居浜] (泉川小) 鴨田洋吾 ▽南中[新居浜] (川東中) 近藤栄一 ▽新居浜市教委[北中] (泉川中) 矢野雅士 ▽新居浜市教委[北中] (船木中ひびき分校) 阪本博和 ▽川東中 (船木中) 河村公寿 ▽西条南中 (小松中) 宇野嘉則 ▽西条市教委[西条北中] (田滝小) 松本卓也 ▽桜井中 (乃万小) 小澤裕之[小沢裕之] ▽西中[今治] (南中[今治]) 白石裕太 ▽今治市教委[西中[今治]] (桜井中) 越智裕司

【昇任】
▽川之江北中 (三島東中) 村上尚志 ▽川之江南中 (川之江北中) 瀬戸丸尚正 ▽北中 (船木中) 藤原正治 ▽泉川中 (東中) 篠原和彦 ▽船木中 (角野中) 古見総一郎 ▽中萩中 (南中[新居浜]) 大西誠 ▽船木中ひびき分校 (松山市城西中) 縄村俊邦 ▽大生院中 (中萩中) 丸山泰浩 ▽小松中 (東予西中) 村上正人 ▽東予西中 (西条東中) 黒河幸彦 ▽丹原東中 (西条北中) 越智祐二 ▽南中[今治] (今治市教委[西中[今治]]) 井上洋 ▽菊間中 (日吉中) 髙橋誠[高橋誠] ▽伯方中 (大島中) 竹内雅之


◎事務長
【転任】
▽西条南中 (東温市重信中) 一色忠政 ▽南中[今治] (立花中) 堀江弘之 ▽大西中 (宇和島市吉田中) 徳永雅彦
【昇任】
▽三島南中 (川之江小) 合田和子

◎主幹教諭
【転任】
▽西条北中 (東予東中) 相原仁志 ▽県教委[西条北中] (神郷小) 中野実 ▽東予東中 (丹原東中) 髙橋進[高橋進]
【昇任】
▽川之江北中 (三島南中) 今村哲也 ▽中萩中 (大生院中) 曽我部大地 ▽丹原東中 (西条北中) 真木浩司 ▽日吉中 (大西中) 森泰祐


◎教諭
【転任】
▽川之江北中 (川之江南中) 渡部奈津子 ▽川之江北中 (三島西中) 平松佳寿美 ▽川之江北中 (土居中) 真鍋和文 ▽川之江北中 (土居中) 二宮裕 ▽川之江南中 (川之江北中) 大西瑞穂 ▽川之江南中 (三島西中) 前谷岳大 ▽上海日本人学校[川之江南中] (川之江南中) 篠原文章 ▽三島西中 (三島東中) 渡部振一郎 ▽三島西中 (三島東中) 今村佳世子 ▽三島南中 (川之江北中) 石橋範子 ▽三島南中 (川之江南中) 山地浩太 ▽三島南中 (土居中) 髙石真由美[高石真由美] ▽三島南中 (土居中) 鈴木梢 ▽三島南中 (土居中) 中村将志 ▽三島東中 (川之江北中) 宮内寿則 ▽三島東中 (三島南中) 佐藤恵美 ▽三島東中 (新宮中) 山田香 ▽四国中央市教委[三島東中] (関川小) 矢野博幸 ▽土居中 (川之江北中) 續木徹[続木徹] ▽土居中 (川之江南中) 岡田真輔 ▽土居中 (三島南中) 加地理司 ▽新宮中 (三島東中) 上田恭平 ▽県教委 (三島西中) 宇野公規 ▽東中 (北中) 吉村拓哉 ▽東中 (中萩中) 加藤寿子 ▽東中 (中萩中) 池本いずみ ▽東中 (船木中ひびき分校) 山本桂子 ▽東中 (大生院中) 沼田博之 ▽東中 (角野中) 藤田義和 ▽東中 (土居高) 藤田和生 ▽西中[新居浜] (東中) 中内利恵 ▽西中[新居浜] (南中[新居浜]) 竹林一 ▽西中[新居浜] (泉川中) 矢野幸博 ▽西中[新居浜] (中萩中) 氏家学 ▽南中[新居浜] (西中[新居浜]) 高橋宜弘 ▽南中[新居浜] (西中[新居浜]) 箕田美鈴 ▽南中[新居浜] (川東中) 守谷憲二 ▽泉川中 (南中[新居浜]) 大久保伸 ▽泉川中 (北中) 兵文男 ▽泉川中 (中萩中) 本宮洋子 ▽泉川中 (川東中) 星加大輔 ▽中萩中 (東中) 秦佐恵子 ▽中萩中 (西中[新居浜]) 井口妙子 ▽中萩中 (南中[新居浜]) 二宮直人 ▽中萩中 (泉川中) 天野歩 ▽中萩中 (船木中) 大野篤志 ▽中萩中 (大生院中) 近藤洋司 ▽船木中ひびき分校 (泉川中) 近藤淑恵 ▽船木中ひびき分校 (中萩中) 矢野和志 ▽船木中ひびき分校 (川東中) 木下さおり ▽大生院中 (角野中) 高橋久子 ▽角野中 (東中) 渡部真吾 ▽角野中 (南中[新居浜]) 髙橋智一[高橋智一] ▽角野中 (泉川中) 西山広之 ▽角野中 (川東中) 伊藤あずみ ▽川東中 (土居中) 眞鍋美緒[真鍋美緒] ▽川東中 (西中[新居浜]) 加藤晋二 ▽川東中 (大生院中) 越智健太 ▽川東中 (角野中) 池田光希 ▽新居浜西高 (中萩中) 井上八尋 ▽西条東中 (東予東中) 木村能斗 ▽西条東中 (東予東中) 渡部詳子 ▽西条東中 (丹原東中) 外山英明 ▽西条南中 (西条北中) 西本仁香 ▽西条南中 (西条北中) 松本直子 ▽西条南中 (小松中) 片上浩 ▽西条南中 (丹原東中) 武田志津 ▽西条北中 (東中) 篠原信太郎 ▽西条北中 (西条東中) 平塚美保 ▽西条北中 (西条東中) 河村修佳 ▽県教委[西条北中] (桜井中) 福永順子 ▽愛媛大学大学院[西条北中] (西条北中) 青野美佳 ▽小松中 (東予東中) 髙津亜樹子[高津亜樹子] ▽小松中 (東予東中) 和田悠介 ▽小松中 (丹原東中) 村上勲 ▽東予西中 (西条北中) 山根美恵子 ▽東予西中 (東予東中) 松本雅裕 ▽東予西中 (丹原西中) 今井千恵 ▽東予東中 (西条東中) 秋山税 ▽東予東中 (西条南中) 檜垣浩二[桧垣浩二] ▽東予東中 (西条北中) 加藤貴子 ▽東予東中 (東予西中) 髙橋仁志[高橋仁志] ▽東予東中 (東予西中) 森川宣典 ▽河北中 (東予東中) 飯尾茂 ▽河北中 (東予東中) 浅並秀樹 ▽河北中 (東予東中) 竹田緑 ▽丹原東中 (東予西中) 渡部容子 ▽丹原東中 (河北中) 青山敬明 ▽丹原西中 (小松中) 稲井千里 ▽日吉中 (立花中) 正岡美代 ▽日吉中 (南中[今治]) 井出一恵 ▽日吉中 (朝倉中) 秋山亜希子 ▽日吉中 (玉川中) 真木弘子 ▽日吉中 (大西中) 徳永たかね ▽近見中 (桜井中) 田坂綾子 ▽近見中 (玉川中) 黒河麻美 ▽立花中 (日吉中) 池田真吾 ▽立花中 (桜井中) 河野敏広 ▽立花中 (南中[今治]) 倉瀬香織 ▽立花中 (西中[今治]) 長野誠 ▽立花中 (北郷中) 井上チカ子 ▽立花中 (北郷中) 志賀美樹 ▽桜井中 (近見中) 進藤由美 ▽桜井中 (南中[今治]) 正岡真紀 ▽桜井中 (西中[今治]) 清水邦公 ▽桜井中 (北郷中) 神尾泰博 ▽桜井中 (菊間中) 藤原久美子 ▽桜井中 (大三島中) 藤井孝昌 ▽桜井中 (岩城中) 村上和 ▽南中[今治] (立花中) 武田卓 ▽南中[今治] (桜井中) 清水裕起 ▽南中[今治] (桜井中) 山本和男 ▽南中[今治] (西中[今治]) 越智憲悟 ▽南中[今治] (大西中) 稲井ゆせ子 ▽南中[今治] (菊間中) 玉井美紀 ▽南中[今治] (菊間中) 續木紳策[続木紳策] ▽南中[今治] (魚島中) 長畑優子 ▽西中[今治] (日吉中) 山本英紀 ▽西中[今治] (日吉中) 藤井順也 ▽西中[今治] (日吉中) 小林大智 ▽西中[今治] (南中[今治]) 濱田洋輔[浜田洋輔] ▽西中[今治] (南中[今治]) 閑哲也 ▽西中[今治] (南中[今治]) 小林和浩 ▽西中[今治] (朝倉中) 井出博美 ▽今治市教委[西中[今治]] (北郷中) 矢野豊 ▽北郷中 (立花中) 門田千恵美 ▽北郷中 (南中[今治]) 檜垣友理[桧垣友理] ▽北郷中 (今治東中等教育) 小池良太 ▽朝倉中 (日吉中) 村上幸 ▽朝倉中 (日吉中) 土居周子 ▽玉川中 (伯方中) 大澤圭吾[大沢圭吾] ▽玉川中 (松山市久谷中) 八木啓美 ▽大西中 (立花中) 佐藤寿一 ▽大西中 (桜井中) 石丸香織 ▽大西中 (西中[今治]) 山本英二 ▽大西中 (大島中) 有田ひとみ ▽大西中 (魚島中) 田中一生 ▽菊間中 (伯方中) 河野ゆかり ▽大島中 (立花中) 井原聡美 ▽伯方中 (日吉中) 丹下真由美 ▽大三島中 (西中[今治]) 越智加代子 ▽大三島中 (玉川中) 田窪大介 ▽大三島中 (鳴門教育大学大学院[大三島中]) 村上富士子 ▽吉田高 (北郷中) 浜田妙 ▽魚島中 (南中[今治]) 木村浩志 ▽魚島中 (伯方中) 谷本菜保 ▽魚島中 (大三島中) 谷川裕子 ▽弓削中 (大西中) 渡邉玄[渡辺玄] ▽弓削中 (大島中) 稲本文 ▽岩城中 (弓削中) 石川敬之


◎養護教諭
【転任】
▽北郷中 (常盤小) 木山裕美

◎事務係長
【転任】
▽西中[今治] (近見中) 星野英一 ▽北郷中 (国安小) 御堂恵美
【昇任】
▽土居中 (高津小) 福羅仁美 ▽角野中 (西条小) 髙橋恵子[高橋恵子] ▽小松中 (清水小) 山本有里 ▽桜井中 (吉岡小) 永井睦子

◎主任
【転任】
▽川東中 (神郷小) 原則文 ▽県教委 (西条西中) 齋藤昌彦[斎藤昌彦・斉藤昌彦] ▽大西中 (大西小) 真部隆夫

◎主事
【転任】
▽西条西中 (西条東中) 窪田隆史 ▽伯方中 (国分小) 檜垣昌志[桧垣昌志]






《中予教育事務所》
◎校長
▽勝山中 (双海中) 青井俊憲 ▽県教委[勝山中] (久谷中) 近藤結香 ▽道後中 (城西中) 藤井修二 ▽鴨川中 (高浜中) 山地裕司 ▽内宮中 (佐礼谷小) 吉金文男 ▽高浜中 (重信中) 中川淳一 ▽余土中 (旭中) 稲葉元司 ▽旭中 (内子町立川小) 山本裕司 ▽久米中 (桑原中) 忽那義博 ▽久谷中 (直瀬小) 大野和憲 ▽西中 (内宮中) 高田誠 ▽桑原中 (県教委) 吉田慎吾 ▽城西中 (椿中) 上岡孝 ▽重信中 (川内中) 八木良 ▽川内中 (県教委[勝山中]) 渡部浩美 ▽砥部中 (北伊予中) 柿本久

【昇任】
▽椿中 (城西中) 笹本太三郎 ▽中島中 (湯山中) 若田益業 ▽双海中 (勝山中) 森田功一 ▽北伊予中 (津田中) 横田浩


◎教頭
【転任】
▽勝山中 (桑原中) 森貞淳 ▽鴨川中 (余土中) 苅山俊樹 ▽津田中 (椿中) 田中祐二 ▽余土中 (双海中) 清川宜博 ▽湯山中 (興居島中) 谷口誠 ▽城西中 (伊台小) 松原由起 ▽双海中 (新居浜市北中) 篠原康展

【昇任】
▽三津浜中 (県教委[松山南高]) 金本茂樹 ▽興居島中 (県教委) 吉本浩司 ▽桑原中 (県教委) 浅岡龍一[浅岡竜一] ▽椿中 (津田中) 竹内圭一郎 ▽中島中 (拓南中) 山口惠三[山口恵三] ▽港南中 (伊予中) 仲神正人 ▽伊予中 (桑原中) 川村健二 ▽久万中 (勝山中) 篠原希好


◎事務長
【転任】
▽雄新中 (湯築小) 渡部誠治 ▽北条北中 (西条市西条南中) 岩本正昭 ▽重信中 (松前中) 高瀬克己
【昇任】
▽南中 (愛南町平城小) 兵頭武 ▽松前中 (荏原小) 井上真美

◎主幹教諭
【転任】
▽勝山中 (南第二中) 高岡英二 ▽道後中 (砥部中) 渡部浩 ▽余土中 (久米中) 八塚久 ▽南第二中 (勝山中) 足立ゆう子 ▽桑原中 (余土中) 鳥山寿美 ▽県教委 (県教委[東中]) 作道勉
【昇任】
▽勝山中 (松山市教委[雄新中]) 松本俊秀 ▽久米中 (久米中) 正岡達也 ▽砥部中 (城西中) 田本克彦


◎教諭
【転任】
▽拓南中 (勝山中) 渡部千里 ▽拓南中 (西中) 朝山勝志 ▽拓南中 (南第二中) 菊池好高 ▽拓南中 (北条北中) 原奈緒子 ▽雄新中 (拓南中) 川口岩男 ▽雄新中 (道後中) 丹下賀代子 ▽雄新中 (内宮中) 渡部記監 ▽雄新中 (南第二中) 岩崎靖 ▽雄新中 (椿中) 堀内佐波 ▽雄新中 (城西中) 衞藤章央[衛藤章央] ▽雄新中 (宇和島市城南中) 矢野涼子 ▽松山市教委[雄新中] (椿小) 鵜久森まゆみ ▽松山市教委[雄新中] (みどり小) 毛利美紀 ▽松山市教委[雄新中] (鴨川中) 藤原一弘 ▽松山市教委[雄新中] (南中) 中川篤美 ▽勝山中 (雄新中) 高井茂博 ▽勝山中 (雄新中) 中屋正貴 ▽勝山中 (鴨川中) 竹縄隆子 ▽勝山中 (三津浜中) 前田美知 ▽勝山中 (久米中) 藤原康哲 ▽勝山中 (小野中) 八木かよ子 ▽勝山中 (中島中) 鉾岩達也 ▽県教委[勝山中] (松前中) 菅野裕美 ▽東中 (雄新中) 天白真史 ▽東中 (旭中) 池田理絵 ▽東中 (久米中) 土居竜一 ▽東中 (城西中) 八十島安子 ▽東中 (愛媛大附属中) 田中寿佳 ▽東中 (愛媛大附属中) 大川博司 ▽県教委[東中] (鴨川中) 伊賀上知晴 ▽県教委[東中] (高浜中) 加賀山芳明 ▽県教委[東中] (桑原中) 小原邦洋 ▽県教委[東中] (重信中) 大野小百合 ▽道後中 (勝山中) 忽那ひとみ ▽道後中 (内宮中) 矢野沙織 ▽道後中 (津田中) 川﨑賢司[川崎賢司] ▽道後中 (小野中) 向井俊博 ▽道後中 (桑原中) 竹村こずえ ▽道後中 (椿中) 山下隆一 ▽道後中 (北条南中) 吉金由彦 ▽道後中 (北条南中) 和田佳菜子 ▽鴨川中 (内宮中) 阿部一博 ▽鴨川中 (桑原中) 河野哲樹 ▽鴨川中 (四国中央市三島南中) 玉井輝之 ▽鴨川中 (教育センター[砥部中]) 髙須賀仁[高須賀仁] ▽鴨川中 (愛媛大学大学院特[久谷中]) 神野香織 ▽内宮中 (鴨川中) 住田典子 ▽内宮中 (余土中) 五藤智久 ▽内宮中 (南中) 池田香 ▽内宮中 (南第二中) 藤原正二郎 ▽内宮中 (桑原中) 渡部憲悟 ▽内宮中 (椿中) 村上司 ▽内宮中 (四国中央市三島東中) 馬越成輝 ▽内宮中 (県教委) 中矢丈士 ▽三津浜中 (拓南中) 矢野英司 ▽三津浜中 (湯山中) 髙岡真理子[高岡真理子] ▽三津浜中 (西中) 縄村陽子 ▽三津浜中 (北条南中) 越智直也 ▽三津浜中 (重信中) 新家修一 ▽三津浜中 (川内中) 尾辻耕一朗 ▽高浜中 (道後中) 川東耕自 ▽高浜中 (桑原中) 原健剛 ▽津田中 (内宮中) 山口喜史 ▽津田中 (桑原中) 高田知佳 ▽津田中 (北条北中) 笠原正直 ▽津田中 (久万中) 越智祐太 ▽津田中 (北条高) 井手ひとみ ▽垣生中 (雄新中) 北岡典子 ▽垣生中 (興居島中) 白石美保 ▽垣生中 (南中) 渡部和寿 ▽垣生中 (西中) 上堂貴子 ▽垣生中 (桑原中) 小林賢一 ▽垣生中 (椿中) 中村雅敏 ▽愛媛大学大学院[垣生中] (垣生中) 尾後千恵 ▽興居島中 (西中) 西﨑望[西崎望] ▽余土中 (拓南中) 安村恭子 ▽余土中 (雄新中) 永井真奈美 ▽余土中 (津田中) 渡邊一[渡辺一] ▽余土中 (久米中) 藤田英章 ▽余土中 (南第二中) 岡田昭宏 ▽余土中 (南第二中) 宮崎明美 ▽余土中 (桑原中) 濵井直美[浜井直美] ▽余土中 (北中) 松岡史 ▽余土中 (重信中) 安達正雄 ▽余土中 (松前中) 水口憲和 ▽湯山中 (道後中) 上田俊二 ▽湯山中 (小野中) 井上昇 ▽湯山中 (中島中) 川野美智子 ▽湯山中 (鳴門教育大学大学院[湯山中]) 重見将史 ▽日浦中 (東中) 滝野真人 ▽旭中 (高浜中) 福島幸夫 ▽旭中 (久米中) 田中真美 ▽旭中 (今治市関前中) 東山菜津子 ▽久米中 (拓南中) 冨永和雄[富永和雄] ▽久米中 (鴨川中) 松本亜由美 ▽久米中 (南第二中) 春藤康宏 ▽久米中 (桑原中) 石﨑有一[石崎有一] ▽小野中 (道後中) 芝佐代 ▽小野中 (内宮中) 日野聖美 ▽小野中 (三津浜中) 山中誠弘 ▽小野中 (久谷中) 佐々木純 ▽小野中 (南中) 金子真也 ▽久谷中 (湯山中) 大野誠士 ▽久谷中 (旭中) 中村一弘 ▽久谷中 (小野中) 宮本朝雄 ▽久谷中 (南中) 隅田清澄 ▽久谷中 (椿中) 上岡知子 ▽久谷中 (愛媛大学大学院特[桑原中]) メルローズ美奈子 ▽南中 (勝山中) 丹生谷智里 ▽南中 (南第二中) 片岡覚 ▽南中 (砥部中) 竹井滋一 ▽南中 (教育センター[砥部中]) 信藤昭子 ▽南中 (愛媛大附属中) 来嶋英生[来島英生] ▽西中 (道後中) 長岡美和子 ▽西中 (鴨川中) 本田公敏 ▽西中 (余土中) 大高由己 ▽西中 (南中) 穐岡一子[秋岡一子] ▽西中 (南第二中) 宮岡博志 ▽西中 (椿中) 北岡徹 ▽西中 (城西中) 藤原美智子 ▽西中 (北条北中) 高島和哉 ▽西中 (中島中) 吉田達也 ▽南第二中 (垣生中) 秋本匠 ▽南第二中 (小野中) 熊延久 ▽南第二中 (久谷中) 竹内英司 ▽南第二中 (南中) 寺川幸実 ▽南第二中 (西中) 澤木一敏[沢木一敏] ▽南第二中 (桑原中) 藤田敬之 ▽南第二中 (北条北中) 深野香織 ▽南第二中 (西条市西条西中) 高市翔太 ▽南第二中 (松山南高) 得居佳奈 ▽桑原中 (垣生小) 小西隼人 ▽桑原中 (さくら小) 友澤美和[友沢美和] ▽桑原中 (麻生小) 丸山美紀 ▽桑原中 (勝山中) 矢野隆行 ▽桑原中 (勝山中) 今井哲也 ▽桑原中 (勝山中) 竹本澄恵 ▽桑原中 (内宮中) 一色幸寛 ▽桑原中 (三津浜中) 石村大祐 ▽桑原中 (高浜中) 山﨑剛[山崎剛] ▽桑原中 (余土中) 加藤宏子 ▽桑原中 (久米中) 伊藤宙代 ▽桑原中 (城西中) 玉井志伸 ▽桑原中 (伊予中) 重松民樹 ▽桑原中 (愛媛大附属中) 辻井修 ▽桑原中 (愛媛大附属特別支援) 田中里香 ▽椿中 (道後中) 松浦裕司 ▽椿中 (内宮中) 坪田朋也 ▽椿中 (三津浜中) 金井洋子 ▽椿中 (湯山中) 濵田伸哉[浜田伸哉] ▽椿中 (久米中) 和田せつこ ▽椿中 (小野中) 向井幸子 ▽椿中 (宇和島市津島中) 矢野雅己 ▽城西中 (余土中) 中矢敏子 ▽城西中 (湯山中) 池内英司 ▽城西中 (南第二中) 佐伯由美 ▽城西中 (北中) 髙橋隆文[高橋隆文] ▽城西中 (北条南中) 池田はるみ ▽北中 (南第二中) 高瀬惠子[高瀬恵子] ▽北条北中 (雄新中) 野本真理 ▽北条北中 (余土中) 太田圭祐 ▽北条北中 (港南中) 松浦英樹 ▽北条南中 (勝山中) 林洋子 ▽北条南中 (余土中) 石丸靖 ▽北条南中 (湯山中) 先野文 ▽北条南中 (桑原中) 渡部和弘 ▽北条南中 (愛媛大附属特別支援) 中村泰敏 ▽中島中 (雄新中) 髙橋良子[高橋良子] ▽中島中 (鴨川中) 三原慶彦 ▽中島中 (高浜中) 本田智珠 ▽中島中 (北中) 山内繁幸 ▽県教委 (県教委[勝山中]) 坂本博法 ▽県教委 (県教委[東中]) 山本美喜 ▽県教委 (県教委[東中]) 和田和美 ▽県教委 (南第二中) 森脇和夫 ▽松山工業高 (久米中) 東山周平 ▽伊予高 (三津浜中) 山本明日美 ▽みなら特 (雄新中) 永易貴史 ▽愛媛大附属中 (拓南中) 野口理佳 ▽愛媛大附属中 (拓南中) 三棟優子 ▽愛媛大附属中 (東中) 江角紀行 ▽愛媛大附属中 (津田中) 沖野俊也 ▽愛媛大附属特別支援 (東中) 山口英二 ▽港南中 (余土中) 馬越七重 ▽港南中 (湯山中) 谷岡淳 ▽港南中 (伊予中) 上田慎治 ▽港南中 (双海中) 重松邦広 ▽港南中 (重信中) 宅見浩 ▽港南中 (川内中) 奥村佐知夫 ▽港南中 (砥部中) 髙橋淳[高橋淳] ▽伊予中 (岡田中) 小笠原偉夫 ▽伊予中 (岡田中) 仲木佐知子 ▽伊予中 (松前中) 安村達也 ▽兵庫教育大学大学院[伊予中] (伊予中) 清水映里子 ▽中山中 (砥部中) 山田温 ▽双海中 (久万中) 松村孝 ▽双海中 (松前中) 仲木巡 ▽教育センター (港南中) 上岡公紀 ▽重信中 (余土中) 坂本幸洋 ▽重信中 (川内中) 高橋孝仁 ▽重信中 (川内中) 髙須賀郁子[高須賀郁子] ▽重信中 (川内中) 南山豊彦 ▽重信中 (川内中) 宮本恵理子 ▽重信中 (砥部中) 遠藤武 ▽重信中 (新居浜市川東中) 安岡義人 ▽川内中 (久谷中) 佐伯孝志 ▽川内中 (港南中) 渡部栄子 ▽川内中 (重信中) 八木眞弓[八木真弓] ▽川内中 (重信中) 松岡真由美 ▽川内中 (重信中) 今野大 ▽川内中 (久万中) 原真也 ▽久万中 (余土中) 一色香奈枝 ▽美川中 (重信中) 大内崇広 ▽北伊予中 (港南中) 重松香織 ▽北伊予中 (美川中) 中田肇 ▽岡田中 (港南中) 稲荷美紀 ▽岡田中 (港南中) 岡田朋子 ▽岡田中 (砥部中) 小笠原聖幸 ▽岡田中 (砥部中) 島田雅好 ▽岡田中 (砥部中) 浅海文恵 ▽松前中 (内宮中) 石橋美千代 ▽松前中 (垣生中) 二宮健 ▽松前中 (椿中) 酒井弘子 ▽松前中 (港南中) 三好早苗 ▽松前中 (北伊予中) 沼田真二 ▽松前中 (北伊予中) 池内直美 ▽松前中 (砥部中) 福本美奈子 ▽松前中 (砥部中) 近藤真 ▽県教委 (岡田中) 橋田友久 ▽砥部中 (余土中) 大野弘美 ▽砥部中 (日浦中) 向井浩二 ▽砥部中 (西中) 宮本彩 ▽砥部中 (双海中) 佐川恭子 ▽砥部中 (久万中) 三好祥二 ▽砥部中 (岡田中) 新田敏之 ▽砥部中 (松前中) 浅海淳 ▽砥部中 (松前中) 井上和 ▽砥部中 (松前中) 萩尾智代 ▽教育センター[砥部中] (新玉小) 宇都宮由紀 ▽教育センター[砥部中] (久枝小) 髙橋美佳[高橋美佳] ▽教育センター[砥部中] (県教委) 久保泰範


◎養護教諭
【転任】
▽拓南中 (宮内小) 井上睦美 ▽松山市教委[雄新中] (さくら小) 石丸直美 ▽勝山中 (鴨川中) 三好智子 ▽鴨川中 (勝山中) 一瀬望 ▽内宮中 (久枝小) 越智ひかる ▽津田中 (余土中) 渡邉宏子[渡辺宏子] ▽興居島中 (津田中) 武藤亜希子 ▽余土中 (旭中) 村上和枝 ▽旭中 (興居島中) 中越由美子 ▽城西中 (松山市教委[雄新中]) 米湊美香 ▽北条北中 (伊台小) 鈴木恵美子 ▽美川中 (美川小) 福井留美 ▽北伊予中 (松前小) 三谷由紀子 ▽岡田中 (津和地小) 嶋屋佳央理[島屋佳央理] ▽教育センター[砥部中] (味酒小) 亀松千穂


◎栄養教諭
【転任】
▽雄新中 (道後小) 片岡道枝 ▽県教委[東中] (姫山小) 来嶋理恵[来島理恵] ▽久米中 (久谷中) 大元聖子 ▽久谷中 (美川中) 中川久美 ▽北条南中 (中島中) 平岡尚子 ▽中島中 (湯山中) 平岡祥子 ▽重信中 (四国中央市川之江小) 渡邊麻理[渡辺麻理] ▽美川中 (福音小) 関家麻希 ▽松前中 (県教委[東中]) 野澤美保[野沢美保] ▽砥部中 (広田小) 宇都宮香織

◎学校栄養職員
【転任】
▽湯山中 (砥部中) 加藤典子

◎事務係長
【転任】
▽道後中 (桑原中) 泉田絵里 ▽県教委 (余土中) 田村眞実[田村真実] ▽県教委 (南中) 渡部誠一 ▽伊予中 (道後中) 上原紀子
【昇任】
▽余土中 (久枝小) 渡部友美 ▽北条南中 (麻生小) 家久周三 ▽美川中 (日浦中) 山口裕司

◎専門員
【転任】
▽砥部中 (美川中) 西村雅浩

◎主任
【転任】
▽津田中 (椿中) 久保浩典 ▽桑原中 (新居浜市新居浜小) 近藤修平 ▽東温高 (勝山中) 畑野美紀 ▽松前中 (双葉小) 藤田政宏

◎主事
【転任】
▽勝山中 (八坂小) 伊賀美帆 ▽高浜中 (西条市庄内小) 中村杜茂子 ▽湯山中 (西谷小) 富久光 ▽南中 (難波小) 高橋万紀子 ▽西中 (旭中) 清家綾乃 ▽椿中 (明神小) 佐々木翼 ▽北条北中 (伊予高) 竹田京平 ▽知事部局 (湯山中) 酒井雅人 ▽重信中 (生石小) 堀内壮





《南予教育事務所》
◎校長
【転任】
▽県教委[城東中] (東海小) 中川公詞 ▽三間中 (県教委) 池田博行 ▽愛宕中 (青石中) 元田親平 ▽八代中 (松柏中) 藤堂浩伸 ▽大洲東中 (肱川中) 船津治 ▽県教委 (大洲東中) 萩森英俊 ▽三瓶中 (城川中) 兵頭弘 ▽大瀬中 (伊方中) 宮瀨弘吉[宮瀬弘吉] ▽五十崎中 (双岩中) 河野敏男

【昇任】
▽津島中 (宇和島市教委[城北中]) 西田一洋 ▽松柏中 (八代中) 宇都宮克彦 ▽肱川中 (松山市鴨川中) 渡部勇二 ▽河辺中 (内子中) 片山公由 ▽明浜中 (宇和中) 滝澤治[滝沢治] ▽城川中 (明浜中) 堀内良之 ▽伊方中 (青石中) 三好美覚


◎教頭
【転任】
▽宇和島市教委[城北中] (城東中) 木下善一郎 ▽城東中 (城北中) 脇本俊二 ▽八代中 (新居浜市西中) 今泉知範 ▽大洲市教委[大洲南中] (大洲南中) 竹本修二 ▽明浜中 (野村中) 萩森修一 ▽宇和中 (双岩中) 神岡昌仁 ▽松野中 (広見中) 松本恵一 ▽広見中 (東温市西谷小) 近藤浩一 ▽内海中 (一本松中) 土居文洋

【昇任】
▽城北中 (城東中) 今井純 ▽吉田中 (御荘中) 加洲景 ▽三間中 (松野中) 新城裕志 ▽大洲南中 (長浜中) 松井英樹 ▽河辺中 (教育センター) 中山敏恵 ▽三瓶中 (野村中) 井上明彦 ▽野村中 (広見中) 小川英志 ▽内子中 (八代中) 浅川和典 ▽大瀬中 (宇和中) 西川博幸 ▽小田中 (新谷中) 山崎勝弘 ▽一本松中 (県教委[城東中]) 好岡裕子


◎事務長
【転任】
▽城南中 (明倫小) 吉田錦也 ▽城北中 (広見中) 岩倉亮
【昇任】
▽伊方中 (城南中) 宮下和昭 ▽広見中 (今治市桜井中) 瀬川哲伯

◎主幹教諭
【昇任】
▽城東中 (城東中) 山西秀樹 ▽八代中 (八代中) 浮田和人 ▽宇和中 (宇和中) 西田卓史 ▽広見中 (広見中) 松本智昭 ▽御荘中 (城辺中) 塚岡政文


◎教諭
【転任】
▽城南中 (岩松小) 寺川志津 ▽城南中 (城北中) 木下恵理 ▽城南中 (城北中) 二神麻美子 ▽城南中 (城東中) 増田智之 ▽城北中 (城東中) 松本裕子 ▽城北中 (城東中) 二神信次郎 ▽城北中 (津島中) 赤樫修一 ▽城北中 (津島中) 中村慎吾 ▽城東中 (城南中) 梶谷奈美 ▽城東中 (吉田中) 河野寬[河野寛] ▽城東中 (吉田中) 玉田美津代 ▽城東中 (日吉中) 柿本弘樹 ▽城東中 (津島中) 揚野豪恭 ▽県教委[城東中] (真穴中) 吉川幸宏 ▽県教委[城東中] (住吉小) 中村愛 ▽吉田中 (城南中) 古谷成 ▽吉田中 (城北中) 若下富美 ▽三間中 (城南中) 芝田寿仁 ▽三間中 (城東中) 弓削宏之 ▽三間中 (広見中) 有馬伸貴 ▽三間中 (津島中) 田中祥子 ▽三間中 (津島中) 岡本由紀 ▽津島中 (新居浜市泉川中) 有我円哉 ▽津島中 (城南中) 西田裕充 ▽津島中 (城北中) 前田哲伸 ▽津島中 (三間中) 成宮伸亮 ▽内子高 (吉田中) 小西孝幸 ▽宇和特 (三間中) 南條敬子[南条敬子] ▽愛宕中 (双岩中) 馬詰昌子 ▽愛宕中 (保内中) 都築正 ▽愛宕中 (三間高) 都築和美 ▽愛媛大学大学院[愛宕中] (愛宕中) 楠井徳久 ▽八代中 (松柏中) 宇都宮正子 ▽八代中 (双岩中) 井上恵美 ▽八代中 (双岩中) 松前良子 ▽八代中 (青石中) 山村好克 ▽八代中 (保内中) 濱部真一[浜部真一] ▽松柏中 (青石中) 山下教千賀 ▽松柏中 (保内中) 宮本由美 ▽松柏中 (瀬戸中) 兵頭貴美子 ▽真穴中 (八代中) 武田千代城 ▽真穴中 (青石中) 小玉耕二 ▽真穴中 (大洲青少年交流の家) 森分洋樹 ▽保内中 (神山小) 宇都宮正之伸 ▽保内中 (八代中) 松前道晴 ▽保内中 (真穴中) 大塚眞理子[大塚真理子] ▽保内中 (青石中) 泉康子 ▽保内中 (青石中) 都築伴成 ▽保内中 (青石中) 菊池多恵 ▽保内中 (青石中) 寺岡崇吏 ▽保内中 (青石中) 上甲照子 ▽保内中 (伊方中) 井上修 ▽大洲東中 (平野中) 西山浩子 ▽大洲東中 (大洲北中) 藤堂佐紀 ▽大洲南中 (大洲東中) 宮本雅子 ▽大洲南中 (大洲東中) 石川雅之 ▽大洲南中 (肱東中) 二宮研一 ▽大洲南中 (新谷中) 村上園子 ▽大洲南中 (大洲北中) 矢野信一 ▽平野中 (大洲南中) 児玉真寿美 ▽新谷中 (大洲北中) 佐藤拓 ▽新谷中 (河辺中) 德山英未[徳山英未] ▽大洲北中 (大洲南中) 林和洋 ▽大洲北中 (大洲南中) 越智昭人 ▽大洲北中 (五十崎中) 酒井慎也 ▽長浜中 (河辺中) 伊達和輝 ▽肱川中 (大洲南中) 大野貴之 ▽肱川中 (大洲北中) 土居美智子 ▽肱川中 (河辺中) 菅澤達也[菅沢達也] ▽肱川中 (保内中) 山内清久 ▽鳴門教育大学大学院[肱川中] (肱川中) 鎌田淑博 ▽河辺中 (大洲南中) 神田雅弘 ▽河辺中 (肱川中) 佐相和希 ▽三瓶中 (明浜中) 都築克典 ▽三瓶中 (宇和中) 松本伸子 ▽三瓶中 (宇和中) 井上陽平 ▽三瓶中 (宇和特) 中城登紀子 ▽明浜中 (野村中) 大中古四郎 ▽明浜中 (三間高) 寺岡博樹 ▽宇和中 (砥部町麻生小) 松本英一 ▽宇和中 (松前町松前中) 三瀬慶佳 ▽宇和中 (野村中) 大谷恭子 ▽宇和中 (野村中) 是澤充広[是沢充広] ▽宇和中 (城川中) 清家真二 ▽野村中 (松前町岡田中) 三瀬雅敏 ▽野村中 (三瓶中) 酒井教子 ▽野村中 (三瓶中) 高山智子 ▽野村中 (宇和中) 菊池恭兵 ▽野村中 (城川中) 濱田喜代一[浜田喜代一] ▽城川中 (野村中) 上田悦子 ▽川之石高 (三瓶中) 濱成士[浜成士] ▽内子中 (五十崎中) 西博文 ▽大瀬中 (五十崎中) 築山恵司 ▽大瀬中 (小田中) 森岡寛茂 ▽五十崎中 (新谷中) 篠原壮大郎 ▽五十崎中 (内子中) 矢野謙二 ▽五十崎中 (小田中) 上岡宗敏 ▽五十崎中 (小田中) 嶋家健市[島家健市] ▽小田中 (天神小[内子]) 松本宏 ▽伊方中 (伊方小) 和田学 ▽伊方中 (三崎中) 黒田勝俊 ▽伊方中 (三崎中) 堀内和美 ▽伊方中 (城北中) 垣内洋範 ▽三崎中 (西条市河北中) 白井未来 ▽三崎中 (双岩中) 宮本敬司 ▽松野中 (宇和中) 加藤達也 ▽広見中 (近永小) 小島啓明 ▽広見中 (城東中) 八十島洋平 ▽広見中 (三間中) 水田和浩 ▽日吉中 (泉小) 横田光彦 ▽御荘中 (城辺中) 前田千穂 ▽御荘中 (一本松中) 都築俊彦 ▽城辺中 (平城小) 吉田昌史 ▽城辺中 (御荘中) 吉田真実 ▽一本松中 (篠山中) 小松清行 ▽一本松中 (内海中) 清水章洋 ▽内海中 (篠山中) 児島裕子 ▽篠山中 (御荘中) 菅重浩 ▽篠山中 (城辺中) 吉田篤史 ▽篠山中 (一本松中) 加洲光香


◎養護教諭
【転任】
▽城南中 (津島中) 岡田久美 ▽城東中 (新居浜市北中) 池田貴子 ▽津島中 (教育センター[砥部町砥部中]) 伊井さつき ▽愛宕中 (保内中) 井上ゆか ▽保内中 (青石中) 菊池文瀬 ▽明浜中 (三間小) 小西由香吏 ▽内子中 (小田中) 富岡由美子 ▽大瀬中 (石畳小) 吉岡由紀 ▽小田中 (白滝小) 河野智子 ▽内海中 (一本松小) 大館こずえ

◎栄養教諭
【転任】
▽長浜中 (野村中) 山本麻代 ▽野村中 (三瓶小) 松浦美喜 ▽城辺中 (城辺小) 原田光香

◎事務係長
【転任】
▽津島中 (松野西小) 佐久間満 ▽大洲北中 (久米小) 宮部弓 ▽野村中 (宇和町小) 宇都宮卓也 ▽広見中 (明倫小) 若下仁三夫 ▽御荘中 (城辺小) 船田桂史
【昇任】
▽城南中 (松蔭小) 尾花美穂 ▽保内中 (城南中) 加藤幸恵

◎専門員
【転任】
▽城南中 (城北中) 黒田眞理子[黒田真理子] ▽城北中 (明倫小) 松本愛子 ▽吉田中 (三間中) 岡野孝行 ▽大洲東中 (平野小) 高森弘樹 ▽野村中 (野村高) 上甲美樹 ▽五十崎中 (大瀬小) 岩本正子

◎主任
【転任】
▽津島中 (広見中) 早川翔 ▽三瓶中 (肱東中) 坂本清嘉 ▽内子中 (大洲北中) 清水拓郎 ▽広見中 (三瓶中) 上甲宣仁

◎主事
【転任】
▽三間中 (日土小) 渡部文夫 ▽知事部局 (城南中) 石井里美 ▽松柏中 (立川小) 埜下真実 ▽肱東中 (野村中) 妹尾俊平 ▽広見中 (城辺小) 細川慎太郎 ▽松山北高 (広見中) 山本さおり 




《退職者》
◎校長
▽(川之江南中) 後藤宏治 ▽(三島南中) 鈴木清勝 ▽(三島東中) 吉田太 ▽(西条東中) 永井克征 ▽(西条北中) 岡敏夫 ▽(東予東中) 福岡秀雄 ▽(河北中) 坂井親治 ▽(立花中) 大澤博[大沢博] ▽(大西中) 白川秀樹 ▽(勝山中) 森健 ▽(道後中) 村上典 ▽(鴨川中) 越智誠二 ▽(余土中) 児玉健次 ▽(久米中) 堀内壽夫[堀内寿夫] ▽(三間中) 河野通夫 ▽(津島中) 浅井敬司 ▽(愛宕中) 寺坂俊一 ▽(八代中) 井原正晴 ▽(三瓶中) 佐藤光博 ▽(五十崎中) 谷口利光

◎教頭
▽(西・今治中) 山本誠二 ▽(伯方中) 越智岳 ▽(河辺中) 村上幸一 ▽(三瓶中) 神野光弘 ▽(大瀬中) 大森一広 ▽(小田中) 矢野利雄

◎教諭
▽(川之江南中) 木下和美 ▽(三島西中) 宮崎成美 ▽(三島西中) 入川剛士 ▽(三島南中) 高橋久美子 ▽(三島南中) 植嶋祐二郎[植島祐二郎] ▽(新宮中) 高橋周作 ▽(東中) 加藤洋美 ▽(船木中ひびき分校) 岡田貴文 ▽(大生院中) 原孝子 ▽(川東中) 小笠原瑞江 ▽(西条南中) 在間正樹 ▽(西条北中) 野村光子 ▽(小松中) 一柳貞己 ▽(東予東中) 宮崎卓夫 ▽(東予東中) 大村潔 ▽(丹原東中) 一色恵美子 ▽(丹原東中) 中川知子 ▽(丹原東中) 真鍋理津子 ▽(丹原東中) 中野美紀 ▽(桜井中) 清水篤 ▽(南・今治中) 阿部大介 ▽(西・今治中) 矢野かおり ▽(大三島中) 佐々木忍 ▽(弓削中) 片平通彦 ▽(港南中) 本馬祐子 ▽(港南中) 弓立智子 ▽(港南中) 藤本美香子 ▽(久万中) 猪上哲史 ▽(愛宕中) 岩崎吉宏 ▽(八代中) 田井野淳子 ▽(双岩中) 井上千惠美[井上千恵美] ▽(双岩中) 田村誠市 ▽(大洲北中) 笹木聖児 ▽(肱川中) 坂本葉子 ▽(肱川中) 亀田久美子 ▽(肱川中) 一宮明子 ▽(三瓶中) 高松敬典 ▽(宇和中) 加藤只則 ▽(内子中) 北福章弘 ▽(内子中) 富岡由郎 ▽(三崎中) 阿部知佳子 ▽(一本松中) 村上一志

◎養護教諭
▽(南・新居浜中) 茶川惠子[茶川恵子] ▽(西条南中) 今井尚子 ▽(丹原西中) 永易榮子[永易栄子] ▽(北郷中) 閑敦美 ▽(拓南中) 豊田文子 ▽(内宮中) 金子留美 ▽(城西中) 越智弥生 ▽(伊予中) 水口美穂 ▽(北伊予中) 西村久子 ▽(岡田中) 宮岡三恵子 ▽(城東中) 松井眞澄[松井真澄] ▽(明浜中) 井上千代 ▽(内海中) 住田千代美

◎栄養教諭
▽(川之江南中) 鈴木利津子 ▽(雄新中) 芳居洋子 ▽(松前中) 二宮聖子

◎学校栄養職員
▽(別子中) 筒井みはる

◎事務長
▽(川東中) 菅野正人 ▽(北郷中) 小澤龍次郎[小沢龍次郎・小澤竜次郎・小沢竜次郎] ▽(雄新中) 福井勝弘 ▽(北条北中) 國廣圭吾[國広圭吾・国廣圭吾・国広圭吾] ▽(伊方中) 平田徹

◎事務係長
▽(土居中) 大西恵子 ▽(角野中) 渡辺文憲 ▽(西・今治中) 赤尾睦人 ▽(大西中) 越智清香 ▽(伯方中) 日野勲 ▽(西中) 三上善久 ▽(伊予中) 川端カナエ ▽(保内中) 宇都宮正明 ▽(御荘中) 松本正子

◎事務職員
▽(小松中) 鈴木弘子
人名校名検索




人名校名検索




カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索