中国

島根県 県教委事務局 教職員 異動・退職等 2017/03/23

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成29年度島根県教育委員会事務局

◎課長級
▽学校企画課長 (島根中央高等学校長) 福間俊行
▽教育指導課長 (隠岐島前高等学校長) 常松徹
▽教育指導課子ども安全支援室長 (安来市立第三中校長) 村本愛治
▽特別支援教育課長 (特別支援教育課調整監) 佐藤真司
▽特別支援教育課調整監 (出雲養護学校教頭) 福島美菜子
▽松江教育事務所長 (出雲教育事務所調整監) 木下雄介
▽出雲教育事務所調整監 (加茂中校長) 藤江勲
▽西部社会教育研修センター所長 (旭中教頭) 舟木志郎


◎グループリーダー級
▽学校企画課指導主事[兼]企画幹 (安来高等学校教諭) 中西正実
▽学校企画課指導主事[兼]企画幹 (浜田教育事務所指導主事[大田市派遣]) 川上諭
▽教育指導課指導主事[兼]企画幹 (安来高等学校教諭) 小林努
▽教育指導課指導主事[兼]企画幹 (朝波小教頭) 三原久義
▽教育指導課指導主事[兼]企画幹 (志々小教頭) 村上幸人
▽教育指導課指導主事[兼]企画幹 (六日市小教頭) 澄川弘敏
▽競技スポーツ振興グループリーダー (大田高等学校教諭) 山中清恵
▽保健体育課指導主事[兼]企画幹 (斐川東中養護教諭) 村上真澄
▽出雲教育事務所指導主事[兼]企画幹 ([充]出雲教育事務所指導主事) 日野久美
▽出雲教育事務所指導主事[兼]企画幹 (塩冶小教頭) 山本勉
▽浜田教育事務所指導主事[兼]企画幹 ([兼]浜田教育事務所指導主事) 土井伸一
▽浜田教育事務所指導主事[兼]企画幹 (浜田教育事務所指導主事[浜田市派遣]) 北川史信
▽益田教育事務所指導主事[兼]企画幹 ([充]益田教育事務所指導主事) 村上剛
▽隠岐教育事務所指導主事[兼]企画幹 (北小教頭) 吉山明利
▽東部社会教育研修センター社会教育主事[兼]研修調査課長 (掛合中教諭) 難波淳



◎指導主事・社会教育主事等
▽[兼]総務課主任主事 (湖南中主任主事) 北村想至
▽学校企画課指導主事[兼]企画員 (飯南高等学校教諭) 錦織正明
▽学校企画課指導主事[兼]企画員 (隠岐水産高等学校教諭) 汐碇香織
▽学校企画課企画人事主事 (古志原小教諭) 上田佳樹
▽学校企画課企画人事主事 (湖東中教諭) 種田成博
▽[兼]学校企画課主任主事 ([兼]総務課主任主事) 田中由佳利
▽学校企画課企画人事主事 (横田高等学校教諭) 吉岡淳
▽[兼]教育指導課指導主事 (松江商業高等学校教諭) 青木利積
▽[兼]教育指導課指導主事 (松江南高等学校教諭) 松田真治
▽[充]教育指導課指導主事 (海潮中教諭) 加本正弘
▽[充]教育指導課指導主事 (松江市立第一中教諭) 伊藤淳一
▽教育指導課社会教育主事 (島根大学教育学部附属中学校) 後藤康太郎
▽[兼]教育指導課指導主事 ([兼]保健体育課指導主事) 大田修子
▽[兼]特別支援教育課指導主事 (邇摩高等学校教諭) 山崎真理子
▽[兼]特別支援教育課指導主事 (浜田ろう学校教諭) 野中健吾
▽保健体育課社会教育主事[兼]指導主事 (松江教育事務所社会教育主事[松江市派遣]) 名目良明利
▽保健体育課指導主事[兼]企画員 ([充]保健体育課指導主事) 野津明久
▽[兼]保健体育課指導主事 (松江農林高等学校教諭) 中村展久
▽[充]保健体育課指導主事 (加茂中教諭) 舩木秀一[船木秀一]
▽社会教育課社会教育主事 (鳥井小教頭) 三島伸仁
▽社会教育課社会教育主事 (北陽小教諭) 森脇淳志
▽社会教育課社会教育主事 (国立教育政策研究所) 糸賀真也
▽[兼]人権同和教育課指導主事[兼]同和教育専任主事 (平田高等学校教諭) 松浦利幸
▽[兼]人権同和教育課指導主事[兼]同和教育専任主事 (松江工業高等学校教諭) 奥野与志子
▽[兼]松江教育事務所主事 (忌部小主事) 角田雅昭
▽[兼]松江教育事務所指導主事 (松江市立第四中主幹教諭) 高橋恵一
▽[兼]松江教育事務所指導主事 ([充]教育センター指導主事) 中島恭子
▽[兼]松江教育事務所指導主事 (松江市立第一中教諭) 門脇洋子
▽松江教育事務所指導主事[松江市派遣] (大庭小教諭) 広山奈緒子
▽松江教育事務所社会教育主事[松江市派遣] (東小教諭) 小村玲子
▽[兼]出雲教育事務所指導主事 (出雲市立第二中教諭) 真玉玲子
▽出雲教育事務所社会教育主事[出雲市派遣] (出雲教育事務所社会教育主事[飯南町派遣]) 安井寿裕
▽出雲教育事務所社会教育主事[出雲市派遣] (出雲教育事務所社会教育主事[雲南市派遣]) 高橋兼造
▽出雲教育事務所社会教育主事[雲南市派遣] (浜山中教諭) 佐々木久彰
▽出雲教育事務所社会教育主事[奥出雲町派遣] (青少年の家社会教育主事) 古澤俊司[古沢俊司]
▽出雲教育事務所社会教育主事[飯南町派遣] (河南中教諭) 川上壮
▽[兼]浜田教育事務所指導主事 (弥栄小教諭) 金谷直美
▽浜田教育事務所指導主事[浜田市派遣] (三隅中教諭) 前原靖子
▽浜田教育事務所指導主事[大田市派遣] (仁摩小教頭) 坂井務
▽浜田教育事務所指導主事[江津市派遣] (川波小教頭) 上部孝雄
▽浜田教育事務所指導主事[江津市派遣] (江津中教諭) 春木二美
▽浜田教育事務所指導主事[美郷町派遣] (国府小主幹教諭) 南口周哉
▽浜田教育事務所指導主事[邑南町派遣] (瑞穂中教諭) 三宅誠幸
▽浜田教育事務所社会教育主事[大田市派遣] (温泉津小教諭) 岩谷和樹
▽[兼]益田教育事務所企画員 (国府小事務主幹) 長本法恵
▽[充]益田教育事務所指導主事 (益田市教育委員会) 谷崎真理子
▽[兼]益田教育事務所指導主事 (鎌手中教諭) 島田さつき
▽[兼]益田教育事務所指導主事 (西益田小教諭) 福島淳次
▽益田教育事務所指導主事[益田市派遣] (高津中教諭) 宮田茂樹
▽益田教育事務所社会教育主事[益田市派遣] (高津中教諭) 田原俊輔
▽益田教育事務所社会教育主事[津和野町派遣] (中西小教諭) 佐々木将光
▽益田教育事務所社会教育主事[吉賀町派遣] (六日市小教諭) 水上真悟
▽[兼]隠岐教育事務所企画員 (都万小事務主幹) 中西文江
▽[兼]隠岐教育事務所指導主事 (西郷南中教諭) 新谷慎太郎
▽隠岐教育事務所指導主事[西ノ島町派遣] (有木小教頭) 塚本潔
▽隠岐教育事務所社会教育主事[海士町派遣] (知夫小教諭) 山下裕次
▽隠岐教育事務所社会教育主事[知夫村派遣] (福井小教諭) 兵馬稚比呂
▽[兼]教育センター指導主事 ([兼]教育指導課指導主事) 小西久美子
▽[充]教育センター指導主事 (四絡小教諭) 深田剛生
▽[兼]教育センター企画員 (塩冶小事務主幹) 加藤淳也
▽[兼]教育センター指導主事 (出雲工業高等学校教諭) 加藤和範
▽[兼]教育センター指導主事 (松江北高等学校教諭) 梶谷敏樹
▽[充]教育センター指導主事 (安来市立第一中教諭) 蘆田美江子[芦田美江子]
▽[充]教育センター指導主事 (美保関小教諭) 笹原由乃
▽[充]教育センター指導主事 (高津中教諭) 松田淳
▽[兼]教育センター指導主事 (三隅中教諭) 井口猛
▽[兼]教育センター指導主事 (浜田養護学校教諭) 三宅康将
▽西部社会教育研修センター社会教育主事 (三階小教諭) 河本誠二
▽[兼]県立図書館指導主事 (松江市立第一中教諭) 高麗美保
▽青少年の家社会教育主事 (国立三瓶青少年交流の家) 濱野健一[浜野健一]
▽青少年の家社会教育主事 (出雲教育事務所社会教育主事) 高橋伊尚
▽少年自然の家社会教育主事 (邑智中教諭) 藤住亨


◎学校転任
《県立学校》
【校長】
▽松江南高等学校長 (学校企画課長) 高橋泰幸
▽島根中央高等学校長 (学校企画課指導主事[兼]企画幹) 木原和典
▽松江養護学校長 (特別支援教育課長) 三島賢隆
▽矢上高等学校長 (競技スポーツ振興グループリーダー) 古居晃

【教頭】
▽浜田水産高等学校教頭 (学校企画課指導主事[兼]企画員) 酒井實三[酒井実三]
▽松江清心養護学校教頭 (教育指導課指導主事[兼]企画幹) 佐藤誠
▽宍道高等学校教頭 ([兼]特別支援教育課指導主事) 三代恵里子
▽浜田商業高等学校教頭 ([兼]教育センター指導主事) 大櫃治

【教諭】
▽出雲商業高等学校教諭 ([兼]学校企画課指導主事) 安田裕司
▽松江東高等学校教諭 (学校企画課企画人事主事) 手錢隆志[手銭隆志]
▽出雲高等学校教諭 ([兼]教育指導課指導主事) 岩田史樹
▽松江工業高等学校教諭 ([兼]教育指導課指導主事) 三島和人
▽松江農林高等学校教諭 ([兼]保健体育課指導主事) 内藤正洋
▽松江南高等学校教諭 ([兼]人権同和教育課指導主事[兼]同和教育専任主事) 藤原隆
▽松江南高等学校教諭 ([兼]人権同和教育課指導主事[兼]同和教育専任主事) 佐々木玲子
▽江津工業高等学校教諭 ([兼]教育センター指導主事) 周藤紀之
▽出雲農林高等学校教諭 ([兼]教育センター指導主事) 鈴木謙治


《小中学校》
【校長】
▽出雲市立第三中校長 (参事[教育指導課長事務取扱]) 春日仁史
▽秋鹿小校長 (学校企画課指導主事[兼]企画幹) 越野和胤
▽津田小校長 (教育指導課子ども安全支援室長) 吉崎朗
▽内中原小校長 (松江教育事務所長) 奥村忠孝
▽島根中校長 ([兼]松江教育事務所指導主事) 城市則子
▽荒島小校長 (出雲教育事務所指導主事[兼]企画幹) 大谷淳司
▽鎌手小校長 (浜田教育事務所指導主事[江津市派遣]) 小田公弘
▽真砂中校長 (益田教育事務所指導主事[益田市派遣]) 兼子史寛
▽益田市立横田中校長 ([充]益田教育事務所指導主事) 田村嘉久
▽江東中校長 (西部社会教育研修センター所長) 狩野正夫

【教頭】
▽佐世小教頭 (学校企画課企画人事主事) 梅木喜嗣
▽宍道中教頭 (教育指導課指導主事[兼]企画幹) 神谷祥久
▽河南中教頭 (教育指導課社会教育主事) 山本一穂
▽高津中教頭 ([充]保健体育課指導主事) 嘉儀純哉
▽山佐小教頭 (社会教育課社会教育主事) 槇野吉人[槙野吉人]
▽横田小教頭 (社会教育課社会教育主事) 大森伸一
▽宍道小教頭 (社会教育課社会教育主事[兼]企画幹) 林和博
▽青陵中教頭 ([充]浜田教育事務所指導主事) 掘江真佐邦
▽邑智小教頭 (浜田教育事務所指導主事[美郷町派遣]) 生越徹
▽日貫小教頭 (浜田教育事務所指導主事[邑南町派遣]) 大屋裕二
▽津和野小教頭 ([兼]益田教育事務所指導主事) 杉原貴宏
▽益田小教頭 (益田教育事務所社会教育主事[益田市派遣]) 澤江健[沢江健]
▽都万中教頭 ([兼]隠岐教育事務所指導主事) 億岐史人
▽西郷中教頭 ([兼]隠岐教育事務所指導主事) 濱田耕一[浜田耕一]
▽大庭小教頭 (隠岐教育事務所指導主事[西ノ島町派遣]) 寺下利弘
▽志々小教頭 (隠岐教育事務所社会教育主事[知夫村派遣]) 横田輝昭
▽大谷小教頭 ([充]教育センター指導主事) 高橋隆子
▽塩冶小教頭 (東部社会教育研修センター社会教育主事(兼)研修調査課長) 日野伸哉

【小中学校主幹教諭・教諭等】
▽大田市立第二中主幹教諭 ([充]教育指導課指導主事) 須田秀樹
▽荘原小主幹教諭 ([兼]出雲教育事務所指導主事) 田部則夫
▽浜田市立第三中主幹教諭 (浜田教育事務所指導主事[江津市派遣]) 橋井泰治
▽大東中主幹教諭 (浜田教育事務所社会教育主事[大田市派遣]) 吉田茂延
▽法吉小主幹教諭 ([充]教育センター指導主事) 岩成佳子
▽湖南中主幹教諭 ([充]教育センター指導主事) 目次達郎
▽益田中教諭 (学校企画課企画人事主事) 村上大樹
▽弥栄小教諭 ([充]教育指導課指導主事) 齋藤由美子[斎藤由美子・斉藤由美子]
▽赤江小教諭 (保健体育課社会教育主事) 岩佐裕章
▽大津小養護教諭 ([兼]保健体育課指導主事) 藤原利恵
▽奥出雲町立横田中教諭 (社会教育課社会教育主事) 水浦千晃
▽中央小教諭 (松江教育事務所指導主事[松江市派遣]) 道前正
▽益田東中教諭 ([兼]益田教育事務所指導主事) 三口清伸
▽鎌手中教諭 (益田教育事務所社会教育主事[津和野町派遣]) 大島功央
▽益田市立安田小教諭 (益田教育事務所社会教育主事[吉賀町派遣]) 杉内直也
▽有木小教諭 (隠岐教育事務所社会教育主事[海士町派遣]) 藤野幹雄
▽六日市中教諭 ([充]教育センター指導主事) 澄川由紀
▽石見小教諭 (西部社会教育研修センター社会教育主事) 花田健司
▽津田小教諭 (青少年の家社会教育主事) 曽田和男
▽瑞穂中教諭 (少年自然の家社会教育主事) 須藤貴行



◎小中学校事務職員
【学校転任】
▽戸田小事務主幹 ([兼]益田教育事務所企画員) 今谷憲司

【辞職】
▽([兼]教育センター指導主事) 佐藤朋子

島根県 県立学校 各教員 異動・退職等 2017/03/23

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成29年度島根県県立学校
◎校長
【退職】
▽(安来高等学校) 児玉諭 ▽(松江北高等学校) 泉雄二郎 ▽(松江南高等学校) 長野博 ▽(三刀屋高等学校) 恩田佳雄 ▽(江津高等学校) 角英樹 ▽(浜田高等学校) 西藤昌裕 ▽(益田翔陽高等学校) 渡辺達也 ▽(松江ろう学校) 足立充徳 ▽(松江養護学校) 坂根千歳 ▽(出雲養護学校) 原田雅史 ▽(安来高等学校) 児玉諭 ▽(浜田養護学校) 遠藤優 ▽(隠岐養護学校) 野津保 ▽(松江緑が丘養護学校) 山根よし子

【転職(転入)】
▽松江南高等学校 (学校企画課長) 高橋泰幸 ▽松江養護学校 (特別支援教育課長) 三島賢隆
【転職(転出)】
▽学校企画課長 (島根中央高等学校) 福間俊行 ▽教育指導課長 (隠岐島前高等学校) 常松徹

【転補】
▽安来高等学校 (宍道高等学校) 井場浩 ▽松江北高等学校 (大社高等学校) 小山理久 ▽三刀屋高等学校 (出雲農林高等学校) 佐藤睦也 ▽飯南高等学校 (松江市立女子高等学校) 秦勉 ▽出雲農林高等学校 (邇摩高等学校) 三島一友 ▽大社高等学校 (飯南高等学校) 吉田彰二 ▽浜田高等学校 (大東高等学校) 今井靖 ▽出雲養護学校 (江津清和養護学校) 金川克則 ▽浜田養護学校 (石見養護学校) 道下利治 ▽松江緑が丘養護学校 (矢上高等学校) 足立芳樹

【転職(転入)昇任】
▽島根中央高等学校 (学校企画課企画人事スタッフ企画幹) 木原和典 ▽矢上高等学校 (競技スポーツ振興グループリーダー) 古居晃

【昇任】
▽宍道高等学校 (浜田水産高等学校) 秋月弘司 ▽大東高等学校 (大田高等学校) 中村訓子 ▽邇摩高等学校 (邇摩高等学校) 三島祐司 ▽江津高等学校 (津和野高等学校) 宮島忠史 ▽益田翔陽高等学校 (出雲農林高等学校) 吉岡正弘 ▽隠岐島前高等学校 (松江北高等学校) 多々納雄二 ▽松江ろう学校 (浜田ろう学校) 福島朗博 ▽石見養護学校 (松江清心養護学校) 原宏 ▽隠岐養護学校 (大東高等学校) 赤山克司 ▽江津清和養護学校 (江津清和養護学校) 佐々木章友



◎教頭
【退職】
▽(情報科学高等学校) 北村俊彦 ▽(松江南高等学校) 浅田一裕 ▽(宍道高等学校) 下岡光子 ▽(大社高等学校) 野村和徳 ▽(盲学校) 錦織清貴 ▽(松江清心養護学校) 花本茂人 ▽国立三瓶青少年交流の家次長へ (宍道高等学校) 野津孝明
【転職(転入)】
▽浜田水産高等学校 (運営グループ指導主事) 酒井實三[酒井実三] ▽松江清心養護学校 (教育指導課学力育成スタッフ企画幹) 佐藤誠
【転職(転出)】
▽特別支援教育課指導スタッフ調整監 (出雲養護学校) 福島美菜子

【転補】
▽情報科学高等学校 (松江商業高等学校) 井筒秀明 ▽松江南高等学校 (通]) 長廻崇 ▽松江東高等学校 (隠岐養護学校) 山﨑誠[山崎誠] ▽松江工業高等学校 (出雲工業高等学校) 宇津誠 ▽大東高等学校 (松江東高等学校) 江川数司 ▽出雲工業高等学校 (江津工業高等学校) 吾郷信博 ▽大田高等学校 (松江養護学校) 今若誠己 ▽江津工業高等学校 (松江工業高等学校) 田村実 ▽津和野高等学校 (浜田商業高等学校) 池田有司 ▽松江養護学校 (隠岐水産高等学校) 江角和生 ▽江津清和養護学校 (吉賀高等学校) 俵伸之

【転職(転出)昇任】
▽学校企画課企画人事スタッフ企画幹 (安来高等学校) 中西正実 ▽教育指導課学力育成スタッフ企画幹 (安来高等学校) 小林努 ▽競技スポーツ振興グループリーダー (大田高等学校) 山中清恵

【昇任】
▽松江北高等学校 (浜田高等学校) 渡部勝 ▽松江南高等学校 (松江東高等学校) 小松正道 ▽宍道高等学校 (盲学校[特別支援教育課]) 三代恵里子 ▽出雲農林高等学校 (松江農林高等学校) 城市直貞 ▽邇摩高等学校 (出雲農林高等学校) 黒崎千春 ▽通] (大社高等学校) 渡部一哉 ▽浜田商業高等学校 (松江商業高等学校[教育センター]) 大櫃治 ▽吉賀高等学校 (吉賀高等学校) 福井文生 ▽隠岐水産高等学校 (浜田水産高等学校) 白井明 ▽盲学校 (松江養護学校) 石原敏彦 ▽浜田ろう学校 (出雲養護学校) 中村明子 ▽出雲養護学校 (松江養護学校) 中村厚子 ▽隠岐養護学校 (松江緑が丘養護学校) 八束政義 ▽松江清心養護学校 (松江養護学校) 野津真一 ▽大社高等学校 (国立三瓶青少年交流の家次長) 鳥居俊孝


◎主幹教諭
【昇任】
▽浜田高等学校 (松江農林高等学校) 勝部千良 ▽松江養護学校 (隠岐養護学校) 三成正人 ▽出雲養護学校 (松江養護学校) 渡部英治


◎教諭等
【退職】
▽(安来高等学校) 福田由美子 ▽(情報科学高等学校) 河野直実 ▽(松江東高等学校) 原慶三 ▽(松江工業高等学校) 高田昌宏 ▽(松江工業高等学校) 吉岡政夫 ▽(松江工業高等学校[定]) 川角哲 ▽(松江工業高等学校[定]) 槇野孝雄[槙野孝雄] ▽(松江商業高等学校) 岡本元邦 ▽(宍道高等学校) 小西敦子 ▽(宍道高等学校) 角森淳一 ▽(宍道高等学校) 和久利清治 ▽(大東高等学校) 原田宏 ▽(三刀屋高等学校) 林伸一郎 ▽(出雲高等学校) 児玉斉 ▽(出雲高等学校) 樋野一男 ▽(出雲工業高等学校) 藤原善美 ▽(出雲商業高等学校) 吉川登志夫 ▽(出雲農林高等学校) 石原敏男 ▽(出雲農林高等学校) 寺本育夫 ▽(出雲農林高等学校) 経種良作 ▽(邇摩高等学校) 横山孝三 ▽(島根中央高等学校) 新田均 ▽(島根中央高等学校) 俵芳徳 ▽(島根中央高等学校) 西林一保 ▽(島根中央高等学校) 宅和明美 ▽(浜田水産高等学校) 中村實[中村実] ▽(益田高等学校) 寺井淳 ▽(益田翔陽高等学校) 藤野芳弘 ▽(隠岐水産高等学校) 大谷一雄 ▽(盲学校) 本山裕志 ▽(浜田ろう学校) 服部忍 ▽(松江養護学校) 青山弘子 ▽(松江養護学校) 塩冶綾子 ▽(出雲養護学校) 坂田知義

【辞職】
▽(松江工業高等学校[定]) 内藤かおり ▽(横田高等学校) 村田綾佳 ▽(三刀屋高等学校) 狩野典彦 ▽(出雲高等学校) 加藤清二 ▽(出雲高等学校) 岩田桂子 ▽(出雲高等学校) 持田秋香 ▽(出雲農林高等学校) 門脇厚志 ▽(邇摩高等学校) 嘉戸俊士 ▽(島根中央高等学校) 瀬古忠永 ▽(矢上高等学校) 高橋恭子 ▽(江津工業高等学校) 菊池雄介 ▽(江津工業高等学校) 坂根由里子 ▽(隠岐島前高等学校) 山尾宏 ▽(盲学校) 池田真理子 ▽(盲学校) 深田玲子 ▽(松江ろう学校) 足立千恵美 ▽(松江ろう学校) 宍道英明 ▽(松江養護学校) 平崎由加 ▽(松江養護学校) 小松和人 ▽(松江養護学校) 太田邦子 ▽(松江養護学校) 三島由紀子 ▽(出雲養護学校) 藤原優子 ▽(出雲養護学校) 竹田直子 ▽(出雲養護学校) 岡沙織 ▽(浜田養護学校[浜田教育センター]) 佐藤朋子 ▽(松江緑が丘養護学校) 小豆澤育子[小豆沢育子]

【転職(転出)】
▽学校企画課指導主事 (飯南高等学校) 錦織正明 ▽学校企画課指導主事 (隠岐水産高等学校) 汐碇香織 ▽学校企画課企画人事主事 (横田高等学校) 吉岡淳

【転補・転職(転入)・転任(転入)】
▽安来高等学校 (三刀屋高等学校) 片山誠 ▽安来高等学校 (大社高等学校) 板垣悟史 ▽安来高等学校 (平田高等学校) 黒﨑孝治[黒崎孝治] ▽安来高等学校 (大東高等学校) 竹田悟 ▽安来高等学校 (松江養護学校) 秋月広美 ▽安来高等学校 (平田高等学校) 堤裕亮 ▽安来高等学校 (松江南高等学校) 石飛隆 ▽安来高等学校 (大東高等学校) 玉木史朗 ▽安来高等学校 (隠岐島前高等学校) 中村裕佳子 ▽安来高等学校 (宍道高等学校) 杉井朋恵 ▽情報科学高等学校 (松江南高等学校) 織部道雄 ▽情報科学高等学校 (出雲商業高等学校) 早川万里子 ▽松江北高等学校 (安来高等学校) 井口環 ▽松江北高等学校 (松江東高等学校) 正村修 ▽松江北高等学校 (出雲農林高等学校) 土居直子 ▽松江北高等学校[人権同和教育課] (平田高等学校) 松浦利幸 ▽松江北高等学校 (隠岐島前高等学校) 椿昌夫 ▽松江北高等学校[人権同和教育課] (松江工業高等学校) 奥野与志子 ▽松江北高等学校 (三刀屋高等学校) 矢野真以 ▽松江北高等学校 (平田高等学校) 村上美奈子 ▽松江南高等学校 (出雲高等学校) 平井孝 ▽松江南高等学校 (松江北高等学校[人権同和教育課]) 藤原隆 ▽松江南高等学校 (松江北高等学校[人権同和教育課]) 佐々木玲子 ▽松江南高等学校 (三刀屋高等学校) 花岡和彦 ▽松江南高等学校 (益田高等学校) 髙田美穂[高田美穂] ▽松江南高等学校 (三刀屋高等学校) 油布光将 ▽松江南高等学校 (飯南高等学校) 田中千晶 ▽松江東高等学校 (松江南高等学校) 大屋えりか ▽松江東高等学校 (松江工業高等学校) 柏木哲也 ▽松江東高等学校 (学校企画課企画人事主事) 手錢隆志[手銭隆志] ▽松江東高等学校[保健体育課] (松江農林高等学校) 中村展久 ▽松江東高等学校 (出雲商業高等学校) 福田誠治 ▽松江工業高等学校 (出雲工業高等学校) 岡本知行 ▽松江工業高等学校 (出雲工業高等学校) 門脇通弘 ▽松江工業高等学校[教育センター] (出雲工業高等学校) 加藤和範 ▽松江工業高等学校 (松江工業高等学校[定]) 佐藤智恵美 ▽松江工業高等学校 (矢上高等学校) 山田晋吾 ▽松江工業高等学校 (松江緑が丘養護学校[教育指導課]) 三島和人 ▽松江工業高等学校 (松江北高等学校) 柿田訓宏 ▽松江工業高等学校 (出雲工業高等学校) 糸賀澄人 ▽松江工業高等学校 (大社高等学校) 影山祥大 ▽松江工業高等学校 (浜田水産高等学校) 井原直美 ▽松江工業高等学校 (出雲工業高等学校) 三好和彦 ▽松江工業高等学校[定] (松江市立女子高等学校) 石原衛 ▽松江工業高等学校[定] (出雲工業高等学校) 金子ゆみ子 ▽松江工業高等学校[定] (江津工業高等学校) 刑部聖 ▽松江商業高等学校[教育指導課] (松江商業高等学校) 青木利積 ▽松江商業高等学校 (隠岐高等学校) 大畠成夫 ▽松江商業高等学校 (浜田商業高等学校) 中島裕宣 ▽松江商業高等学校 (隠岐島前高等学校) 多久和優基 ▽松江商業高等学校 (矢上高等学校) 杉谷祐次 ▽松江商業高等学校 (大田高等学校) 川上智恵 ▽松江商業高等学校 (三刀屋高等学校) 多岐あゆみ ▽松江農林高等学校 (横田高等学校) 大野寿美子 ▽松江農林高等学校 (松江東高等学校[保健体育課]) 内藤正洋 ▽宍道高等学校 (通]) 岸英治 ▽宍道高等学校 (松江清心養護学校) 小林彦光 ▽宍道高等学校 (横田高等学校) 新宮初美 ▽宍道高等学校 (三刀屋高等学校) 森脇孝子 ▽宍道高等学校 (平田高等学校) 宅和剛 ▽宍道高等学校 (平田高等学校) 磯谷京子 ▽宍道高等学校 (松江清心養護学校) 岩田恵 ▽宍道高等学校 (安来高等学校) 古瀬知美 ▽宍道高等学校 (隠岐養護学校) 松本久恵 ▽宍道高等学校 (益田高等学校) 大國陽子[大国陽子] ▽宍道高等学校 (益田翔陽高等学校) 角明子 ▽大東高等学校 (松江南高等学校) 小山剛 ▽大東高等学校 (矢上高等学校) 安食敏行 ▽横田高等学校 (宍道高等学校) 植田祐行 ▽横田高等学校 (松江北高等学校) 北浦正之 ▽横田高等学校 (津和野高等学校) 村穂淳 ▽横田高等学校 (平田高等学校) 奥野昌明 ▽横田高等学校 (大東高等学校) 玉木格 ▽横田高等学校 (大社高等学校) 石原健一 ▽横田高等学校 (松江南高等学校) 伊藤大輔 ▽三刀屋高等学校 (松江養護学校) 大国周 ▽三刀屋高等学校 (松江北高等学校) 佐野剛 ▽三刀屋高等学校 (飯南高等学校) 遠山佳 ▽三刀屋高等学校 (松江市立女子高等学校) 前田英子 ▽三刀屋高等学校 (安来高等学校) 國分健[国分健] ▽飯南高等学校 (松江商業高等学校) 足立勝一 ▽飯南高等学校 (出雲農林高等学校) 佐々木二三 ▽飯南高等学校 (松江商業高等学校) 竹内徹 ▽飯南高等学校 (松江北高等学校) 岩根勝利 ▽飯南高等学校 (松江南高等学校) 伊藤奈津子 ▽平田高等学校 (宍道高等学校) 後藤太 ▽平田高等学校 (横田高等学校) 平田仁志 ▽平田高等学校 (松江工業高等学校) 鳥屋尾強志 ▽平田高等学校 (情報科学高等学校) 松下美保子 ▽平田高等学校 (出雲高等学校) 植田悟 ▽平田高等学校 (出雲高等学校) 石田弘美 ▽平田高等学校 (横田高等学校) 渡部道貴 ▽平田高等学校 (隠岐水産高等学校) 高橋拓 ▽平田高等学校 (大社高等学校) 山田由美子 ▽出雲高等学校 (宍道高等学校) 竹田茂 ▽出雲高等学校 (大田高等学校) 田中格 ▽出雲高等学校 (平田高等学校) 宮﨑邦哉[宮崎邦哉] ▽出雲高等学校 (平田高等学校) 佐々木浩三 ▽出雲高等学校 (飯南高等学校) 小川久志 ▽出雲高等学校 (浜田高等学校) 建部耕 ▽出雲高等学校 (盲学校[教育指導課]) 岩田史樹 ▽出雲高等学校 (松江東高等学校) 大塚敬之 ▽出雲高等学校 (松江北高等学校) 勝部智史 ▽出雲高等学校 (浜田高等学校) 渡部泉 ▽出雲工業高等学校 (松江工業高等学校) 勝部博 ▽出雲工業高等学校 (松江工業高等学校) 多々納優 ▽出雲工業高等学校 (江津工業高等学校) 生和信隆 ▽出雲工業高等学校 (江津工業高等学校) 金子裕之 ▽出雲工業高等学校 (松江工業高等学校) 岸野秀俊 ▽出雲商業高等学校 (松江緑が丘養護学校[学校企画課]) 安田裕司 ▽出雲商業高等学校 (平田高等学校) 河端拓 ▽出雲商業高等学校 (三刀屋高等学校) 林奈央子 ▽出雲商業高等学校 (出雲高等学校) 二岡恵美子 ▽出雲商業高等学校 (浜田商業高等学校) 野々村聖 ▽出雲農林高等学校 (松江ろう学校) 眞明英之[真明英之] ▽出雲農林高等学校 (松江ろう学校[教育センター]) 鈴木謙治 ▽出雲農林高等学校 (益田翔陽高等学校) 是光雪姫 ▽出雲農林高等学校 (矢上高等学校) 矢野真澄 ▽大社高等学校 (松江市立女子高等学校) 赤木努 ▽大社高等学校 (大東高等学校) 福原修 ▽大社高等学校 (情報科学高等学校) 古川由紀 ▽大社高等学校 (島根中央高等学校) 舟津亮二 ▽大社高等学校 (松江東高等学校) 尾原美香 ▽大社高等学校 (飯南高等学校) 堀章夫 ▽大社高等学校 (江津工業高等学校) 石橋早苗 ▽大社高等学校 (隠岐高等学校) 藤井政之 ▽大社高等学校 (横田高等学校) 小村健 ▽大社高等学校 (松江商業高等学校) 坂上久美子 ▽大田高等学校 (出雲高等学校) 阿川直樹 ▽大田高等学校 (松江南高等学校) 細田大輔 ▽大田高等学校 (矢上高等学校) 小岩紀仁 ▽大田高等学校 (松江南高等学校) 中田晶子 ▽邇摩高等学校 (浜田商業高等学校) 奥野和浩 ▽邇摩高等学校 (出雲養護学校) 今田たかね ▽邇摩高等学校 (益田翔陽高等学校) 山岡進 ▽邇摩高等学校 (松江市立女子高等学校) 岡田真弓 ▽邇摩高等学校 (松江農林高等学校) 長谷川みつ江 ▽邇摩高等学校 (矢上高等学校) 山口陽子 ▽邇摩高等学校 (浜田商業高等学校) 酒井利徳 ▽島根中央高等学校 (宍道高等学校) 山本久子 ▽島根中央高等学校 (隠岐島前高等学校) 日髙圭[日高圭] ▽島根中央高等学校 (松江南高等学校) 小林大樹 ▽島根中央高等学校 (盲学校) 岡本珠美 ▽島根中央高等学校 (松江北高等学校) 佐藤寛子 ▽矢上高等学校 (津和野高等学校) 中島紀子 ▽矢上高等学校 (浜田高等学校) 石金昭広 ▽矢上高等学校 (大田高等学校) 山田桂 ▽矢上高等学校 (松江工業高等学校) 佐藤成晃 ▽矢上高等学校 (松江東高等学校) 多賀秀哉 ▽矢上高等学校 (浜田養護学校) 是光隆 ▽江津高等学校 (吉賀高等学校) 廣田泰之[広田泰之] ▽江津高等学校 (隠岐高等学校) 葛城由文子 ▽江津高等学校 (浜田高等学校) 渡辺英里子 ▽江津工業高等学校 (松江工業高等学校) 乃木良 ▽江津工業高等学校 (益田翔陽高等学校) 三浦大治 ▽江津工業高等学校 (松江工業高等学校[教育センター]) 周藤紀之 ▽江津工業高等学校 (松江工業高等学校) 藤原裕太 ▽浜田高等学校 (浜田商業高等学校) 梅田慎 ▽浜田高等学校 (益田高等学校) 福満晋 ▽浜田高等学校 (出雲高等学校) 春日裕次 ▽浜田高等学校 (益田高等学校) 新屋香保里 ▽浜田高等学校 (江津高等学校) 道原潤 ▽浜田高等学校 (出雲高等学校) 松田哉 ▽浜田高等学校 (三刀屋高等学校) 岡田正 ▽浜田高等学校 (松江市立女子高等学校) 本田知紀 ▽浜田高等学校 (安来高等学校) 岡藤大輔 ▽通] (浜田高等学校) 伊藤敏彦 ▽通] (浜田養護学校) 永井ひとみ ▽通] (江津高等学校) 政木昌子 ▽通] (松江商業高等学校) 直良康弘 ▽浜田商業高等学校 (通]) 佐々木義治 ▽浜田商業高等学校 (島根中央高等学校) 山本至夫 ▽浜田商業高等学校 (邇摩高等学校) 白澤和朋[白沢和朋] ▽浜田商業高等学校 (出雲商業高等学校) 渡邊勝義[渡辺勝義] ▽浜田商業高等学校 (江津高等学校) 大畑直子 ▽浜田商業高等学校 (松江南高等学校) 岡藤寛恵 ▽浜田商業高等学校 (浜田高等学校) 池田愛 ▽浜田商業高等学校 (石見養護学校) 瀧山隆司[滝山隆司] ▽浜田水産高等学校 (隠岐水産高等学校) 浅原聖子 ▽浜田水産高等学校 (隠岐水産高等学校) 葛城隆継 ▽益田高等学校 (浜田高等学校) 澤江久美子[沢江久美子] ▽益田高等学校 (隠岐高等学校) 渡邊渉[渡辺渉] ▽益田高等学校 (大田高等学校) 神山千晶 ▽益田高等学校 (松江商業高等学校) 野村佳代 ▽益田翔陽高等学校 (通]) 石川恭子 ▽益田翔陽高等学校 (出雲農林高等学校) 立花繁伸 ▽益田翔陽高等学校 (出雲農林高等学校) 田原伸治 ▽吉賀高等学校 (大社高等学校) 勝部雅生 ▽津和野高等学校 (安来高等学校) 坂根悠介 ▽津和野高等学校 (松江東高等学校) 朝槻真也 ▽隠岐高等学校 (松江北高等学校) 山根宏樹 ▽隠岐高等学校 (出雲高等学校) 岡田知之 ▽隠岐島前高等学校 (安来高等学校) 井山俊一 ▽隠岐島前高等学校 (松江北高等学校) 高松芳弘 ▽隠岐島前高等学校 (矢上高等学校) 清山慎哉 ▽隠岐島前高等学校 (出雲商業高等学校) 高木淳也 ▽隠岐島前高等学校 (大社高等学校) 安田仁美 ▽隠岐水産高等学校 (浜田水産高等学校) 山村浩吉

▽盲学校[特別支援教育課] (邇摩高等学校) 山崎真理子 ▽盲学校[特別支援教育課] (浜田ろう学校) 野中健吾 ▽盲学校[教育指導課] (松江南高等学校) 松田真治 ▽盲学校 (益田養護学校) 森脇佳恵 ▽盲学校 (松江養護学校) 小豆澤貴志[小豆沢貴志] ▽盲学校 (松江養護学校) 長田真弓 ▽松江ろう学校[教育センター] (松江北高等学校[教育指導課]) 小西久美子 ▽松江ろう学校 (松江養護学校) 宮前博文 ▽松江ろう学校[教育センター] (松江北高等学校) 梶谷敏樹 ▽松江ろう学校 (松江養護学校) 小塚美紀 ▽松江ろう学校 (松江緑が丘養護学校) 手錢真由美[手銭真由美] ▽松江ろう学校 (出雲養護学校) 野津智 ▽浜田ろう学校 (松江ろう学校) 山中あゆみ ▽浜田ろう学校 (浜田市立第二中) 平川恭子 ▽松江養護学校 (出雲養護学校) 勝部弘子 ▽松江養護学校 (石見養護学校) 島宜実 ▽松江養護学校 (出雲養護学校) 松原加代 ▽松江養護学校 (盲学校) 山崎由起 ▽松江養護学校 (出雲養護学校) 岸秀明 ▽松江養護学校 (出雲養護学校) 竹本めぐみ ▽松江養護学校 (出雲養護学校) 藤本紀恵 ▽松江養護学校 (出雲養護学校) 田中智恵 ▽松江養護学校 (出雲養護学校) 元岡佳子 ▽松江養護学校 (石見養護学校) 山下典子 ▽松江養護学校 (出雲養護学校) 周藤正樹 ▽松江養護学校 (宍道高等学校) 青木淳子 ▽松江養護学校 (隠岐養護学校) 長谷部仁美 ▽松江養護学校 (松江緑が丘養護学校) 引野陽夫 ▽松江養護学校 (松江清心養護学校) 出来山大介 ▽松江養護学校 (松江清心養護学校) 内部優子 ▽松江養護学校 (隠岐養護学校) 水品博貴 ▽松江養護学校 (益田養護学校) 植木優香 ▽松江養護学校 (松江清心養護学校) 藤間真弓 ▽松江養護学校 (浜田ろう学校) 山本佳菜子 ▽松江養護学校 (浜田養護学校) 井原誠司 ▽松江養護学校 (出雲養護学校) 願永志保 ▽松江養護学校 (盲学校) 船川洋子 ▽松江養護学校 (浜田養護学校) 木下健 ▽出雲養護学校 (加茂中) 久村利枝 ▽出雲養護学校 (盲学校) 杦村直子[杉村直子] ▽出雲養護学校 (河南中) 三原健一 ▽出雲養護学校 (松江養護学校) 中澤淳[中沢淳] ▽出雲養護学校 (松江養護学校) 松本靖子 ▽出雲養護学校 (松江商業高等学校) 川本恵美 ▽出雲養護学校 (松江養護学校) 寺本博子 ▽出雲養護学校 (四絡小) 周藤敬子 ▽出雲養護学校 (浜田養護学校) 金山泰子 ▽出雲養護学校 (江津清和養護学校) 高野寿恵 ▽出雲養護学校 (浜田養護学校) 竹下智生 ▽出雲養護学校 (浜田商業高等学校) 平田道子 ▽出雲養護学校 (益田養護学校) 眞鶴誠二[真鶴誠二] ▽出雲養護学校 (松江清心養護学校) 山根育子 ▽出雲養護学校 (浜田養護学校) 田部智沙子 ▽出雲養護学校 (浜山中) 金山句美子 ▽出雲養護学校 (益田養護学校) 岡田暁子 ▽出雲養護学校 (松江緑が丘養護学校) 和田成弘 ▽出雲養護学校 (松江養護学校) 遠藤理美 ▽石見養護学校 (松江養護学校) 小林栄子 ▽石見養護学校 (出雲養護学校) 水かおる ▽石見養護学校 (松江清心養護学校) 内田美穂 ▽石見養護学校 (松江清心養護学校) 菅原貴行 ▽石見養護学校 (松江清心養護学校) 大谷みゆき ▽石見養護学校 (浜田養護学校) 日野かおる ▽浜田養護学校[浜田教育センター] (浜田養護学校) 三宅康将 ▽浜田養護学校 (出雲養護学校) 伊藤紗織 ▽浜田養護学校 (松江緑が丘養護学校) 土井裕美 ▽浜田養護学校 (松原小) 田中彰久 ▽浜田養護学校 (江津清和養護学校) 小谷藍 ▽浜田養護学校 (松江清心養護学校) 森脇由紀 ▽浜田養護学校 (益田養護学校) 芝田学 ▽浜田養護学校 (出雲農林高等学校) 大町政治 ▽浜田養護学校 (石見養護学校) 藤間直子 ▽浜田養護学校 (益田養護学校) 大山善子 ▽益田養護学校 (浜田ろう学校) 中濃郁 ▽益田養護学校 (松江養護学校) 佐貫友哉 ▽益田養護学校 (出雲養護学校) 岡史子 ▽隠岐養護学校 (松江清心養護学校) 上田昌巳 ▽隠岐養護学校 (出雲養護学校) 藤原美保 ▽隠岐養護学校 (盲学校) 森脇賢一郎 ▽隠岐養護学校 (江津清和養護学校) 永井里美 ▽隠岐養護学校 (益田養護学校) 高橋泰臣 ▽松江清心養護学校 (松江緑が丘養護学校) 岸佳代子 ▽松江清心養護学校 (出雲養護学校) 久野美樹 ▽松江清心養護学校 (松江養護学校) 寺田美紀子 ▽松江清心養護学校 (江津清和養護学校) 岸浩史 ▽松江清心養護学校 (石見養護学校) 木下恵 ▽松江清心養護学校 (松江養護学校) 八束佳代 ▽松江清心養護学校 (出雲養護学校) 大賀礼子 ▽松江清心養護学校 (隠岐養護学校) 陰山万里子 ▽松江清心養護学校 (出雲養護学校) 山崎史朗 ▽松江清心養護学校 (石見養護学校) 高島美鈴 ▽松江清心養護学校 (隠岐養護学校) 奥村健介 ▽松江清心養護学校 (松江養護学校) 三賀森智哉 ▽松江清心養護学校 (益田養護学校) 石田秀平 ▽江津清和養護学校 (松江清心養護学校) 住久伸之 ▽江津清和養護学校 (松江ろう学校) 青木淑香 ▽江津清和養護学校 (松江清心養護学校) 松浦由希子 ▽江津清和養護学校 (浜田養護学校) 加藤大介 ▽松江緑が丘養護学校 (松江清心養護学校) 余村幸子 ▽松江緑が丘養護学校 (出雲養護学校) 濱崎知樹[浜崎知樹] ▽松江緑が丘養護学校 (松江南高等学校) 土江庄二 ▽松江緑が丘養護学校[教育指導課] (松江緑が丘養護学校[保健体育課]) 大田修子 ▽松江緑が丘養護学校 (松江養護学校) 石川美穂 ▽松江緑が丘養護学校 (松江清心養護学校) 小塚拓 ▽松江緑が丘養護学校 (松江清心養護学校) 三桐綾子 ▽松江緑が丘養護学校 (松江ろう学校) 吉田恭二 ▽松江市立女子高等学校 (矢上高等学校) 大島成樹 ▽松江市立女子高等学校 (安来高等学校) 小川剛 ▽松江市立女子高等学校 (大社高等学校) 岩成紀子 ▽松江市立女子高等学校 (松江工業高等学校) 野口清

【昇任】
▽盲学校 (盲学校) 三浦敦子

【採用】
▽情報科学高等学校 藤原弘一 ▽松江北高等学校 佐々岡千波 ▽松江北高等学校 内田勇貴 ▽松江南高等学校 江角春奈 ▽松江南高等学校 曽田真一郎 ▽松江東高等学校 荒川宏子 ▽松江東高等学校 井上忠洋 ▽松江工業高等学校 仁科拓也 ▽松江商業高等学校 佐藤真志 ▽松江農林高等学校 小山祐 ▽松江農林高等学校 藤原愛 ▽大東高等学校 若槻太一 ▽大東高等学校 佐藤和宣 ▽出雲高等学校 小林顕史 ▽出雲高等学校 井上太陽 ▽出雲工業高等学校 錦織裕子 ▽出雲工業高等学校 松嶋亮太[松島亮太] ▽出雲工業高等学校 谷口和也 ▽出雲農林高等学校 石川秀明 ▽出雲農林高等学校 岡崎拓也 ▽大社高等学校 今岡雅卓 ▽大社高等学校 多久和優佑 ▽大田高等学校 石飛あゆみ ▽島根中央高等学校 堀田育子 ▽浜田高等学校 鍵本聖子 ▽浜田高等学校 山内桃子 ▽浜田高等学校 中島美紀 ▽浜田水産高等学校 二又美央 ▽浜田水産高等学校 角田孝文 ▽益田翔陽高等学校 川本展史 ▽隠岐島前高等学校 大上美穂 ▽隠岐水産高等学校 梶野裕司 ▽隠岐水産高等学校 服部慎治 ▽盲学校 水口貴成 ▽盲学校 加茂紗都子 ▽盲学校 竹内浩輔 ▽松江ろう学校 大津和史 ▽浜田ろう学校 本田奈緒子 ▽松江養護学校 上山将人 ▽松江養護学校 森本早花 ▽出雲養護学校 福田紫 ▽出雲養護学校 島林実希 ▽浜田養護学校 安部さくら ▽益田養護学校 横内富美 ▽益田養護学校 今井健太 ▽益田養護学校 福谷菜月 ▽益田養護学校 原菜侑子 ▽益田養護学校 藤井伽奈 ▽隠岐養護学校 武居健悟 ▽松江清心養護学校 田原直生 ▽松江清心養護学校 後藤美里 ▽江津清和養護学校 岩田夕子 ▽松江緑が丘養護学校 黒堀大輔 ▽松江緑が丘養護学校 若槻洋太 ▽松江緑が丘養護学校 松本弘美

島根県 中学校 教職員 異動・退職等 2017/03/23

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成29年度島根県中学校
◎校長
【退職】
▽(松江市立第三中) 長岡素巳 ▽(松江市立第四中) 福頼敬二 ▽(鹿島中) 水間満 ▽(美保関中) 下諸純孝 ▽(八雲中) 野津一雄 ▽(出雲市立第三中) 矢野英明 ▽(南中) 小林彰 ▽(向陽中) 石田誠 ▽(浜田市立第一中) 福田政隆 ▽(浜田市立第三中) 吉田英昭 ▽(旭中) 河野通史 ▽(大田西中) 中田眞治[中田真治] ▽(桜江中) 河野啓之 ▽(益田中) 田原博 ▽(東陽中) 岩本邦宏 ▽(真砂中) 高橋宏幸
【辞職】
▽教育指導課 (安来市立第三中) 村本愛治 ▽出雲教育事務所 (加茂中) 藤江勲

【昇任】
▽鹿島中 (斐川東中) 布野浩志 ▽島根中 (松江市立第一中[松江教育事務所]) 城市則子 ▽八雲中 (松江市立第一中) 五明田典子 ▽安来市立第二中 (島根中) 神田裕之 ▽海潮中 (伯太中) 油谷英明 ▽浜田市立第四中 (江津中) 糸原進 ▽旭中 (大庭小) 片寄泰史 ▽志学中 (出雲市立第二中) 武田寿博 ▽桜江中 (温泉津小) 大野淑子 ▽大和中 (邑智小) 阿川俊治 ▽東陽中 (高津中) 木原栄彦 ▽益田市立横田中 (益田中[益田教育事務所]) 田村嘉久 ▽美都中 (津和野中) 大庭匡史 ▽六日市中 (益田東中) 野村浩巳 ▽蔵木中 (日原中) 宮本良平

【採用・転任・転補】
▽松江市立第三中 (東出雲中) 門脇岳彦 ▽松江市立第四中 (宍道中) 小田川俊明 ▽美保関中 (松江市教育委員会) 飯国弘巳 ▽宍道中 (安来市立第二中) 槇川亨[槙川亨] ▽東出雲中 (島根中) 津田陽一 ▽安来市立第三中 (海潮中) 廣中敏[広中敏] ▽出雲市立第三中 (総務課) 春日仁史 ▽南中 (志学中) 布野功 ▽向陽中 (江東中) 太田真治 ▽加茂中 (出雲市教育委員会) 竹田博司 ▽浜田市立第一中 (美都中) 西谷高至 ▽浜田市立第二中 (浜田市立第四中) 大野勝義 ▽浜田市立第三中 (三隅中) 川田英樹 ▽三隅中 (浜田市立第二中) 沖田將文[沖田将文] ▽大田西中 (大和中) 藤井伸治 ▽江東中 (西部社会教育研修センター) 狩野正夫 ▽益田中 (蔵木中) 房野登美裕 ▽高津中 (益田市立横田中) 青木桂一 ▽真砂中 (益田教育事務所) 兼子史寛 ▽柿木中 (六日市中) 河野洋司 ▽吉賀中 (柿木中) 常國芳文[常国芳文]



◎教頭
【退職】
▽(松江市立第二中) 今岡英雄 ▽(多伎中) 高橋豊 ▽(奥出雲町立横田中) 内田圭二 ▽(弥栄中) 竹根法人 ▽(瑞穂中) 月森秀浩
【辞職】
▽松江市教育委員会 (湖東中) 池田浩 ▽松江市教育委員会 (宍道中) 岸本行夫 ▽出雲市教育委員会 (出雲市立第一中) 児玉弘之 ▽西部社会教育研修センター (旭中) 舟木志郎 ▽益田教育事務所 (益田中[益田教育事務所]) 村上剛

【昇任】
▽松江市立第一中[松江教育事務所] (松江市立第四中) 高橋恵一 ▽松江市立第一中[松江教育事務所] (松江市立第一中[島根県教育センター]) 中島恭子 ▽斐川東中 (安来市立第一中) 原浩 ▽三刀屋中 (平田中) 松島貴紀 ▽掛合中 (浜山中) 加藤春生 ▽赤来中 (斐川西中) 北川宏己 ▽浜田市立第一中[島根県教育センター浜田教育センター] (三隅中) 井口猛 ▽旭中 (青陵中) 大崎正和 ▽弥栄中 (大田市立第一中) 和田充麿 ▽江津中 (大田市立第二中) 伊藤浩二 ▽青陵中 (浜田市立第一中[浜田教育事務所]) 掘江真佐邦 ▽瑞穂中 (三隅中) 大前浩之 ▽西南中 (浜田市立第一中) 別所朗寛 ▽匹見中 (出雲市立第一中) 内田敬康 ▽津和野中 (益田中) 原屋定道 ▽日原中 (浜田市立第三中) 山下積 ▽西郷中 (西郷中[隠岐教育事務所]) 濱田耕一[浜田耕一] ▽知夫中 (西郷南中) 藤田宏

【採用・転任・転補】
▽松江市立第一中 (松江市教育委員会) 千原敬史 ▽松江市立第二中 (知夫中) 森脇利明 ▽松江市立第二中 (玉湯中) 山根斉浩 ▽湖東中 (河南中) 成相僚一 ▽本庄中 (佐田中) 長澤郁夫[長沢郁夫] ▽島根中 (松江市教育委員会) 前田真利 ▽玉湯中 (本庄中) 福原克巳 ▽宍道中 (教育指導課) 神谷祥久 ▽伯太中 (松江市立第二中) 湯浅哲司 ▽出雲市立第一中 (出雲市教育委員会) 森山公晴 ▽出雲市立第二中 (大社中) 幸野昌文 ▽河南中 (教育指導課) 山本一穂 ▽河南中 (斐川西中) 今井憲司 ▽佐田中 (青陵中) 高橋智裕 ▽多伎中 (河南中) 神田伊知郎 ▽大社中 (木次中) 長野史明 ▽斐川西中 (大東中) 松原広行 ▽大東中 (三刀屋中) 廣田英資[広田英資] ▽木次中 (掛合中) 橋添芳夫 ▽仁多中 (赤来中) 細木敏幸 ▽奥出雲町立横田中 (仁多中) 児島史朗 ▽高津中 (松江市立第一中[保健体育課]) 嘉儀純哉 ▽益田東中 (匹見中) 遠藤良典 ▽都万中 (西郷中[隠岐教育事務所]) 億岐史人


◎主幹教諭
【辞職】
▽松江市教育委員会 (湖南中) 川上淳一 ▽出雲市教育委員会 (出雲市立第二中) 大瀧正紀[大滝正紀]
【昇任】
▽松江市立第四中 (安来市立第三中) 井上明久 ▽湖南中 (松江市立第一中[島根県教育センター]) 目次達郎 ▽安来市立第一中 (広瀬中) 實重詔子[実重詔子] ▽出雲市立第一中 (出雲市立第一中) 大樹浩太 ▽出雲市立第二中 (出雲市立第二中) 宮崎圭司 ▽浜山中 (斐川東中) 金森文秀 ▽平田中 (出雲市立第二中) 安田幸則 ▽斐川西中 (湖陵中) 川瀬達雄 ▽浜田市立第一中 (浜田市立第一中) 山本剛 ▽大田市立第二中 (松江市立第一中[教育指導課]) 須田秀樹 ▽青陵中 (竹矢小) 野島博行 ▽益田中 (益田東中) 上田陽一郎
【採用】
▽大東中 (浜田教育事務所) 吉田茂延 ▽浜田市立第三中 (浜田教育事務所) 橋井泰治



◎教諭
【退職】
▽(松江市立第三中) 佐藤功治 ▽(湖南中) 安部寿々子 ▽(湖東中) 今井英昭 ▽(安来市立第一中) 石倉尚子 ▽(安来市立第二中) 今岡幸視 ▽(安来市立第三中) 青笹博 ▽(伯太中) 竹部優子 ▽(出雲市立第三中) 奥井いづみ ▽(出雲市立第三中) 船木宏康 ▽(浜山中) 佐野智子 ▽(大社中) 大國雅洋[大国雅洋] ▽(大社中) 秦厚 ▽(斐川東中) 岡本雄二 ▽(大東中) 長里明彦 ▽(海潮中) 安達和隆 ▽(三刀屋中) 阿部茂人 ▽(吉田中) 加納幸治 ▽(仁多中) 佐佐木瑠美子 ▽(浜田市立第三中) 田渕卓夫 ▽(弥栄中) 舟木晃 ▽(大田市立第一中) 貝谷久美子 ▽(江東中) 佐々木一義 ▽(東陽中) 齋藤貴子[斎藤貴子・斉藤貴子] ▽(美都中) 前田弘子

【辞職】
▽(松江市立第一中) 古曳隆江 ▽(松江市立第二中) 小林浩史 ▽学校企画課 (湖東中) 種田成博 ▽(湖東中) 青山瑛 ▽(美保関中) 津森住子 ▽(安来市立第一中) 須藤麻美 ▽(出雲市立第三中) 佐々木峻 ▽(河南中) 高見厚子 ▽出雲教育事務所 (河南中) 川上壮 ▽出雲教育事務所 (浜山中) 佐々木久彰 ▽(南中) 秦光司 ▽(加茂中) 内田京子 ▽島根大学教育学部附属中学校 (三刀屋中) 山碕裕子 ▽東部社会教育研修センター (掛合中) 難波淳 ▽(仁多中) 大島千代子 ▽(奥出雲町立横田中) 安部愛子 ▽国立三瓶青少年交流の家 (奥出雲町立横田中) 武田尚志 ▽浜田教育事務所 (三隅中) 前原靖子 ▽島根大学教育学部附属中学校 (大田西中) 森下博之 ▽浜田教育事務所 (江津中) 春木二美 ▽少年自然の家 (邑智中) 藤住亨 ▽浜田教育事務所 (瑞穂中) 三宅誠幸 ▽(石見中) 大原文昭 ▽益田教育事務所 (高津中) 田原俊輔 ▽益田教育事務所 (高津中) 宮田茂樹 ▽(小野中) 松井隆夫

【採用・転任・転補・県立学校からの転入】
▽松江市立第一中[島根県教育センター] (安来市立第一中) 蘆田美江子[芦田美江子] ▽松江市立第一中[保健体育課] (加茂中) 舩木秀一[船木秀一] ▽松江市立第一中[教育指導課] (海潮中) 加本正弘 ▽松江市立第一中 (出雲市立第一中) 作野裕二 ▽松江市立第一中 (宍道中) 井上明子 ▽松江市立第一中 (松江市立第二中) 井上正志 ▽松江市立第一中 (宍道中) 大野俊治 ▽松江市立第一中 (松江市立第三中) 榊原真 ▽松江市立第一中 (松江市立第四中) 野津忠宏 ▽松江市立第一中 (松江市立第二中) 小山朋子 ▽松江市立第一中 (松江市立第三中) 吉田真生 ▽松江市立第一中 (松江養護学校) 上田亜由美 ▽松江市立第二中 (向陽中) 福井健 ▽松江市立第二中 (湖陵中) 永江真里 ▽松江市立第二中 (浜田市立第二中) 兼折泰彰 ▽松江市立第二中 (松江市立第一中) 大橋敬美 ▽松江市立第二中 (松江市立第一中) 門脇順子 ▽松江市立第二中 (宍道中) 金村美穂 ▽松江市立第二中 (宍道中) 吉田忍 ▽松江市立第二中 (湖東中) 鷦鷯剛一 ▽松江市立第二中 (本庄中) 神谷並子 ▽松江市立第二中 (東出雲中) 小田川望 ▽松江市立第二中 (宍道高等学校) 岸和美 ▽松江市立第三中 (島根大学教育学部附属中学校) 籠橋剛 ▽松江市立第三中 (奥出雲町立横田中) 永田智子 ▽松江市立第三中 (鹿島中) 宮内晋 ▽松江市立第三中 (湖南中) 深田直樹 ▽松江市立第三中 (美保関中) 山本春樹 ▽松江市立第三中 (湖北中) 間庭智子 ▽松江市立第三中 (湖北中) 安原さおり ▽松江市立第四中 (広瀬中) 林原公子 ▽松江市立第四中 (湖北中) 三島喜義 ▽松江市立第四中 (松江市立第二中) 舟木隆博 ▽松江市立第四中 (松江市立第二中) 太田宜男 ▽松江市立第四中 (東出雲中) 渡部進 ▽湖南中 (湖東中) 三島祐子 ▽湖南中 (八束中) 足立みどり ▽湖東中 (大田市立第一中) 石橋圭子 ▽湖東中 (鹿島中) 小具美幸 ▽湖東中 (鹿島中) 小豆澤英世[小豆沢英世] ▽湖東中 (松江市立第一中) 青戸靖 ▽湖東中 (松江市立第一中) 小川久美子 ▽本庄中 (安来市立第二中) 森脇美由紀 ▽湖北中 (安来市立第三中) 相田百合子 ▽湖北中 (八雲中) 坂本浩 ▽湖北中 (松江市立第二中) 柏井陽子 ▽鹿島中 (安来市立第一中) 奥村和之 ▽鹿島中 (湖南中) 白根隆 ▽鹿島中 (松江市立第一中) 広江靖規 ▽鹿島中 (松江市立第四中) 渡部睦浩 ▽鹿島中 (八雲中) 原浩太 ▽鹿島中 (松江市立第二中) 原路子 ▽島根中 (松江市立第三中) 坂本智希 ▽美保関中 (松江市立第二中) 小室容子 ▽八雲中 (浜田市立第一中) 大塚裕子 ▽八雲中 (湖東中) 小笹基 ▽八雲中 (湖東中) 田邊冬樹[田辺冬樹] ▽八雲中 (鹿島中) 片寄敬介 ▽八雲中 (鹿島中) 青木護 ▽玉湯中 (出雲市立第三中) 鎌田千鶴 ▽宍道中 (玉湯中) 北澤和也[北沢和也] ▽八束中 (金城中) 瀬崎慎也 ▽八束中 (浜田東中) 小林遥子 ▽東出雲中 (松江市立第二中) 北川靖 ▽東出雲中 (宍道中) 山田祐司 ▽東出雲中 (松江市立第二中) 中島央恵 ▽東出雲中 (松江市立第三中) 福間博子 ▽安来市立第一中 (伯太中) 若槻尭 ▽安来市立第二中 (広瀬中) 伊藤毅 ▽安来市立第二中 (広瀬中) 高橋達也 ▽安来市立第二中 (安来市立第一中) 立林えみ子 ▽安来市立第三中 (松江市立第二中) 西村美佐子 ▽安来市立第三中 (松江市立第三中) 山本朋子 ▽安来市立第三中 (松江市立第二中) 青戸祐樹 ▽安来市立第三中 (安来市立第二中) 昆陽悟 ▽広瀬中 (松江市立第二中) 中野靖睦 ▽広瀬中 (玉湯中) 並河郁子 ▽広瀬中 (本庄中) 諏訪部光代 ▽広瀬中 (松江市立第三中) 田中文子 ▽広瀬中 (青陵中) 寄友亘 ▽広瀬中 (安来市立第二中) 松本玲子 ▽伯太中 (大津小) 瀧佳志美[滝佳志美] ▽伯太中 (安来市立第三中) 土江涼 ▽出雲市立第一中[出雲教育事務所] (出雲市立第二中) 真玉玲子 ▽出雲市立第一中 (西郷南中) 松本弘光 ▽出雲市立第一中 (松江市立第一中) 吾郷千佳子 ▽出雲市立第二中 (湖南中) 日原大輔 ▽出雲市立第二中 (高津中) 伊藤真吾 ▽出雲市立第二中 (大社中) 福田美都子 ▽出雲市立第二中 (斐川東中) 足立紀佳 ▽出雲市立第三中 (松江市立第一中) 安達直幸 ▽出雲市立第三中 (加茂中) 樋野亜里 ▽出雲市立第三中 (頓原中) 石飛浩 ▽出雲市立第三中 (海潮中) 伊藤愛 ▽出雲市立第三中 (南中) 野々村悦子 ▽出雲市立第三中 (斐川西中) 後藤千秋 ▽出雲市立第三中 (佐田中) 和田美恵子 ▽出雲市立第三中 (平田中) 鐘築宏之 ▽河南中 (木次中) 梶谷智子 ▽河南中 (平田中) 松原美幸 ▽浜山中 (赤来中) 大國優子[大国優子] ▽浜山中 (湖北中) 久保田勧 ▽浜山中 (大田市立第一中) 木下心太 ▽南中 (大田市立第一中) 川上順子 ▽南中 (多伎中) 但馬由紀 ▽平田中 (浜田市立第一中) 下諸建志 ▽平田中 (出雲市立第一中) 中嶋隆[中島隆] ▽平田中 (出雲市立第三中) 川瀬泰子 ▽平田中 (浜山中) 多久和麻里 ▽佐田中 (平田中) 蕨美紀 ▽佐田中 (出雲市立第二中) 飯塚寿子 ▽多伎中 (出雲養護学校) 渡部裕 ▽湖陵中 (大社中) 高橋宏光 ▽大社中 (出雲市立第二中) 後藤文夫 ▽大社中 (佐田中) 藤井和紀 ▽大社中 (湖陵中) 江角健司 ▽斐川東中 (湖北中) 山根一泰 ▽斐川東中 (出雲市立第二中) 三嶋直樹[三島直樹] ▽斐川西中 (宍道中) 高瀬良二 ▽大東中 (木次中) 光谷美幸 ▽海潮中 (出雲市立第一中) 永瀬伸二 ▽海潮中 (出雲市立第三中) 錦織祐美 ▽加茂中 (湖南中) 濱岡光也[浜岡光也] ▽加茂中 (海潮中) 吉田隆一 ▽加茂中 (三刀屋中) 原美智子 ▽木次中 (湖南中) 武田勝義 ▽木次中 (出雲市立第二中) 藤原久美子 ▽木次中 (奥出雲町立横田中) 小林悦子 ▽木次中 (吉田中) 青木満恵 ▽三刀屋中 (湖東中) 宮崎智明 ▽三刀屋中 (大東中) 木下靖子 ▽吉田中 (出雲市立第二中) 岡本剛徳 ▽吉田中 (頓原中) 勝部真奈 ▽吉田中 (木次中) 和田守佳美 ▽掛合中 (平田中) 兼本圭介 ▽仁多中 (出雲養護学校) 長島涼子 ▽奥出雲町立横田中 (社会教育課) 水浦千晃 ▽奥出雲町立横田中 (木次中) 石橋俊政 ▽浜田市立第一中[島根県教育センター浜田教育センター] (高津中) 松田淳 ▽浜田市立第一中[浜田教育事務所] (弥栄小) 金谷直美 ▽浜田市立第一中 (松江市立第一中) 重谷昇 ▽浜田市立第一中 (金城中) 岡本智加良 ▽浜田市立第一中 (旭中) 大崎美香 ▽浜田市立第一中 (弥栄中) 小松原智恵 ▽浜田市立第二中 (大田市立第一中) 松原大 ▽浜田市立第二中 (周布小) 竹下洋 ▽浜田市立第三中 (浜田市立第二中) 荒田眞智子[荒田真智子] ▽浜田市立第四中 (大田市立第三中) 下橋育子 ▽浜田東中 (弥栄中) 沖田千鶴子 ▽浜田東中 (浜田養護学校) 三島正子 ▽旭中 (浜田市立第三中) 小田貴司 ▽弥栄中 (瑞穂中) 古田美保 ▽三隅中 (江津中) 川神正輝 ▽三隅中 (江津中) 佐々尾義明 ▽三隅中 (浜田市立第三中) 伊藤志朗 ▽三隅中 (益田養護学校) 田渕星子 ▽大田市立第一中 (湖東中) 上田満治 ▽大田市立第一中 (羽須美中) 岩佐慶信 ▽大田市立第一中 (赤来中) 黒田達也 ▽大田市立第一中 (大田西中) 森脇康弘 ▽大田市立第二中 (大田西中) 石田雅裕 ▽北三瓶中 (羽須美中) 保坂美江 ▽北三瓶中 (大田市立第一中) 石田尚樹 ▽大田市立第三中 (大田西中) 西村久美 ▽大田西中 (大田市立第二中) 和田美智子 ▽大田西中 (北三瓶中) 竹下修二 ▽江津中 (大田市立第二中) 松島智啓 ▽江津中 (浜田市立第一中) 近重和幸 ▽江津中 (浜田市立第三中) 浜岡睦月 ▽江津中 (青陵中) 金山瑞枝 ▽江東中 (桜江中) 室安望美 ▽青陵中 (弥栄小) 澁谷真里子[渋谷真里子] ▽青陵中 (大田西中) 中島秀和 ▽青陵中 (江津中) 西原修一 ▽青陵中 (桜江中) 堀淳子 ▽桜江中 (伯太中) 山根智恵 ▽桜江中 (江津中) 山本英史 ▽川本中 (大和中) 佐々木成之 ▽川本中 (益田中) 永田裕介 ▽邑智中 (瑞穂中) 渡部典子 ▽邑智中 (川本中) 升本広幸 ▽大和中 (石見中) 越間康弘 ▽羽須美中 (六日市中) 新宅康二 ▽羽須美中 (青陵中) 網達彦 ▽瑞穂中 (少年自然の家) 須藤貴行 ▽瑞穂中 (邑智中) 日高博美 ▽瑞穂中 (青陵中) 三浦早苗 ▽瑞穂中 (羽須美中) 上口一郎 ▽瑞穂中 (石見中) 大谷一充 ▽石見中 (旭中) 新田康浩 ▽石見中 (青陵中) 加藤仙久 ▽益田中[益田教育事務所] (益田市教育委員会) 谷崎真理子 ▽益田中[益田教育事務所] (鎌手中) 島田さつき ▽益田中 (学校企画課) 村上大樹 ▽益田中 (三隅中) 伊藤一 ▽益田中 (西南中) 國近英永[国近英永] ▽高津中 (東陽中) 秋吉保幸 ▽益田東中 (中西中) 大畑博明 ▽益田東中 (益田中[益田教育事務所]) 三口清伸 ▽東陽中 (日原中) 島田泰至 ▽東陽中 (中西中) 徳永真里 ▽東陽中 (益田東中) 小原絵里香 ▽鎌手中 (益田教育事務所) 大島功央 ▽鎌手中 (小野中) 徳田理恵 ▽益田市立横田中 (益田東中) 石川勝正 ▽西南中 (益田市立横田中) 大庭俊介 ▽西南中 (益田中) 上原友紀 ▽西南中 (益田東中) 中山裕貴 ▽小野中 (東陽中) 佐々田進 ▽中西中 (小野中) 松本智 ▽津和野中 (益田市立吉田小) 永田聖子 ▽津和野中 (西南中) 細谷香織 ▽日原中 (益田東中) 大畑園枝 ▽日原中 (六日市中) 藤井教夫 ▽六日市中 (浜田市立第一中[島根県教育センター浜田教育センター]) 澄川由紀 ▽六日市中 (斐川西中) 安達紳悟 ▽六日市中 (蔵木中) 岡崎寛 ▽西郷中[隠岐教育事務所] (西郷南中) 新谷慎太郎 ▽西郷中 (西ノ島中) 伊勢香 ▽西郷中 (北小) 喜多かよ子 ▽西郷南中 (島根大学教育学部附属中学校) 安野洋 ▽西郷南中 (海士中) 岡野善光 ▽海士中 (知夫中) 永原実 ▽海士中 (西ノ島中) 河内智成 ▽西ノ島中 (知夫中) 能海観水 ▽西ノ島中 (海士中) 櫻井真弓[桜井真弓] ▽知夫中 (西郷中) 石橋里佳 ▽知夫中 (西郷中) 高橋英也


【新規採用】
▽松江市立第一中 永瀬覚 ▽松江市立第一中 竹田瑞葵 ▽松江市立第二中 坂野悠 ▽松江市立第二中 河野志穂 ▽松江市立第三中 井上立也 ▽松江市立第四中 杵築啓太 ▽松江市立第四中 浅野祐子 ▽湖北中 福島麻優 ▽湖北中 森脇彩夏 ▽玉湯中 福島量平 ▽出雲市立第二中 長束匡泰 ▽出雲市立第二中 勝部義熙 ▽出雲市立第三中 錦織奈緒 ▽河南中 武田和之 ▽浜山中 内部祐美 ▽平田中 小川健太 ▽向陽中 岩田智加 ▽大社中 神村千香子 ▽加茂中 森山美貴子 ▽木次中 寺本幸平 ▽奥出雲町立横田中 青木善彦 ▽奥出雲町立横田中 園山由華 ▽頓原中 吉田拓 ▽浜田市立第三中 吾郷直樹 ▽浜田東中 樋野絵里 ▽大田市立第一中 野村保美 ▽大田市立第一中 石田航 ▽大田市立第一中 藤間大輔 ▽大田市立第二中 藤原沙季 ▽大田市立第二中 森山尚登 ▽大和中 松浦瑞穂 ▽益田中 川上恭生 ▽高津中 山崎平一郎 ▽益田東中 野村岳 ▽東陽中 青木惇 ▽日原中 石田康行 ▽蔵木中 村上幸大 ▽西郷中 糸原加奈子 ▽西郷中 周藤弘海 ▽西郷南中 堀川洋平 ▽海士中 中本貴弘 ▽知夫中 佐々木瞭輔



◎養護教諭
【退職】
▽(湖北中) 庄原文恵 ▽(安来市立第二中) 能海照代 ▽(南中) 加茂美紀子 ▽(頓原中) 吉村二三子 ▽(大田市立第二中) 坂根京子 ▽(益田市立横田中) 大畑恵美子
【辞職】
▽松江市教育委員会 (松江市立第四中) 松井浩美 ▽保健体育課 (斐川東中) 村上真澄 ▽(五箇中) 菅谷綾
【転任・転補】
▽忌部小 (松江市立第一中) 田村恵子 ▽松江市立第一中 (島根中) 中村杏子 ▽松江市立第四中 (八束中) 浜辺智子 ▽島根中 (本庄中) 藤田志奈 ▽国富小 (赤来中) 河角茉耶 ▽鎌手中 (西ノ島中) 有福美咲 ▽益田市立横田中 (高津中) 中村晶子
【新規採用】
▽本庄中 入澤知里[入沢知里] ▽南中 周藤希望 ▽赤来中 矢野友貴 ▽西ノ島中 大谷奈央


◎栄養教諭
【転任・転補・県立学校からの転入】
▽掛合中 (益田市立吉田小) 伊藤由美子 ▽仁多中 (掛合中) 桑本佳子 ▽浜田市立第三中 (江津中) 藤岡理紗
【新規採用】
▽湖南中 藤原麻衣


◎事務リーダー
【辞職】
▽(大田西中) 安田あけみ
【昇任】
▽東出雲中 (東出雲中) 恒松幸子 ▽平田中 (平田中) 福間とう子 ▽三刀屋中 (三刀屋中) 横貝淳子
【転任・転補】
▽大社中 (向陽中) 今若淳子 ▽加茂中 (木次小) 落部久美子 ▽青陵中 (津宮小) 川上由美子 ▽瑞穂中 (石見東小) 上田千恵美 ▽鎌手中 (美都中) 又賀美津子 ▽益田市立横田中 (小野中) 田根幸子

◎事務主幹・主任・主任主事・主事
【転任・転補】
▽松江市立第一中[総務課] (湖南中) 北村想至 ▽出雲市立第二中 (頓原中) 三浦雄一郎 ▽河南中 (掛合小) 光谷和也 ▽湖陵中 (河南中) 江角恵子 ▽浜田市立第二中 (浜田市立第四中) 安達法子 ▽志学中 (川本小) 蘿恵 ▽大田西中 (仁摩小) 岡里恵 ▽桜江中 (高角小) 坂根由華 ▽真砂中 (高津小) 小川紀子 ▽日原中 (柿木中) 渡辺和也 ▽柿木中 (日原中) 沖田和彦 ▽西郷中 (五箇小) 塚本千寿子 ▽海士中 (知夫中) 石倉聖子 ▽西ノ島中 (海士小) 新谷香苗

◎事務職員
【新規採用】
▽本庄中 橘優 ▽美保関中 吉田菜々子 ▽大社中 景山陽介 ▽大東中 大坂悠貴 ▽頓原中 伊藤博晃 ▽浜田市立第四中 原梓紗
人名校名検索




人名校名検索




カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索