<$自動広告$>

近畿

兵庫県 小中高特別支援学校 新採用 教職員 2018/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度兵庫県
◇新採用教職員

◎阪神
●小学校

【教諭】
▽難波小 沼田真佑佳 ▽下坂部小 藤上朋子 ▽杭瀬小 清水良江 ▽杭瀬小 山中祥太 ▽金楽寺小 三好雅也 ▽浜小 藤林実沙 ▽成徳小 岡佑樹 ▽大島小 川口みゆき ▽大島小 鋤田奈央子 ▽立花西小 松尾健太郎 ▽名和小 片岡陽一 ▽名和小 不川麻沙実 ▽塚口小 西森万里央 ▽尼崎北小 松本若葉 ▽七松小 川西龍生[川西竜生] ▽武庫小 大塚柚実 ▽武庫小 岡裕介 ▽武庫東小 大岸知世 ▽武庫東小 山本孔輝 ▽園田小 荒木孝太 ▽園田小 加賀谷茉莉子 ▽園和小 河本光 ▽園和小 花増純平 ▽上坂部小 鈴木文美 ▽上坂部小 日高絵里子 ▽小園小 中島良 ▽園和北小 近松俊樹 ▽園和北小 中嶋来未[中島来未] ▽武庫南小 木原彩菜 ▽立花南小 内藤彩 ▽立花南小 西井安美 ▽武庫の里小 十川瑠都 ▽園田南小 斎明寺大喜[斉明寺大喜] ▽園田南小 棚橋菜央 ▽明城小 寺坂慎吾 ▽浜脇小 葛西真鈴 ▽浜脇小 沢口桃子 ▽香櫨園小 橘真由果 ▽香櫨園小 日高友喜 ▽夙川小 岡本駿也 ▽夙川小 澁谷舞[渋谷舞] ▽甲東小 小出涼花 ▽上ケ原小 内ヶ島康佑 ▽高木小 金田昇大 ▽上甲子園小 飛田なるみ ▽南甲子園小 山田桃子 ▽春風小 永石敬子 ▽今津小 新井友博 ▽上ケ原南小 中村崇志 ▽上ケ原南小 森あかね ▽樋ノ口小 湯浅聡史 ▽苦楽園小 木島拓也 ▽段上西小 瀧口兼典[滝口兼典] ▽段上西小 中安沙樹 ▽深津小 石川加奈 ▽深津小 石田祐介 ▽甲子園浜小 加田恭章 ▽西宮浜小 芝映希 ▽高木北小 藤崎麻理香 ▽精道小 柿本早貴 ▽精道小 相良尚希 ▽宮川小 橋本和俊 ▽山手小 布施浩平 ▽岩園小 佐野智弥 ▽岩園小 牧野麻耶奈 ▽朝日ケ丘小 松井優未子 ▽潮見小 岡崎紗佑美 ▽伊丹小 今西宏実 ▽伊丹小 久野祥子 ▽伊丹小 浜口育海 ▽稲野小 高島和沙 ▽稲野小 増山芙美 ▽稲野小 三船佑介 ▽南小 大平修彌[大平修弥] ▽南小 国見桃子 ▽南小 清水愛子 ▽笹原小 中野裕己 ▽笹原小 浜本壮太 ▽緑丘小 石原康平 ▽緑丘小 茂川詩織 ▽緑丘小 菅可奈子 ▽瑞穂小 佐藤颯季 ▽瑞穂小 辻恭太郎 ▽瑞穂小 望月成子 ▽桜台小 豊坂直毅 ▽天神川小 小野村保乃佳 ▽有岡小 中尾愛 ▽花里小 高岡周平 ▽昆陽里小 金明浩 ▽鈴原小 近藤良太 ▽荻野小 裵洵奏 ▽池尻小 小川貴大 ▽鴻池小 楠田拓哉 ▽仁川小 毛利千晶 ▽宝塚第一小 松井菜穂 ▽宝塚第一小 宮武莉沙 ▽小浜小 前川里沙 ▽宝塚小 清水拓哉 ▽宝塚小 土居千紘 ▽長尾小 近藤久展 ▽長尾小 野口友梨子 ▽売布小 川田健人 ▽売布小 谷口智美 ▽売布小 水嶋拓也[水島拓也] ▽西山小 神崎涼太 ▽長尾南小 小西裕介 ▽長尾南小 堀田紗未 ▽末成小 簑田圭佑 ▽安倉小 橋詰昂幸 ▽中山桜台小 白木佑弥 ▽中山桜台小 福西更紗 ▽長尾台小 西川航平 ▽逆瀬台小 加藤祐子 ▽逆瀬台小 中村美月 ▽美座小 志方彩花 ▽末広小 三方智文 ▽高司小 脇弓望子 ▽山手台小 渡部貴大 ▽川西小 越智陽香 ▽久代小 渡辺宣子 ▽川西北小 芦田新 ▽多田小 田中大成 ▽東谷小 西部明希 ▽東谷小 山崎岳 ▽清和台小 坂美利佳 ▽加茂小 川口拳生 ▽桜が丘小 喜多杏子 ▽牧の台小 加藤豊規 ▽陽明小 辻辺華菜子 ▽明峰小 小森大賀 ▽明峰小 竹国彩那 ▽明峰小 西田友里子 ▽清和台南小 赤松美香 ▽北陵小 久保田尭 ▽北陵小 田中奈美子 ▽けやき坂小 三和彩友美 ▽けやき坂小 本山咲良 ▽三田小 上田真也 ▽三田小 谷口奈子 ▽武庫小 柿花かおり ▽ゆりのき台門中小 大光 ▽猪名川小 水杉千津子 ▽猪名川小 森田学 ▽松尾台小 中西浩平 ▽つつじが丘小 宇城さやか ▽つつじが丘小 楯尾ほのか

【養護教諭】
▽東山台小 桑木香織 ▽潮見小 前田由香 ▽多田小 江上美千佳

【栄養教諭】
▽広田小 北條真菜[北条真菜] ▽浜風小 福永紗千

【事務職員】
▽浜小 林ゆり ▽浜脇小 北本梓 ▽浜風小 神田彩織 ▽宝塚第一小 吉岡誉 ▽川西小 松原優花

●中学校
【教諭】
▽日新中 広瀬達也 ▽大成中 高尾友里 ▽大成中 村上智香 ▽大庄北中 辻本愛美 ▽立花中 小倉資博 ▽園田東中 前田玲奈 ▽南武庫之荘中 左古寛博 ▽南武庫之荘中 橋本佳奈 ▽南武庫之荘中 増山涼太 ▽武庫東中 阿部れい ▽小園中 正宝聖己 ▽小園中 谷綾乃 ▽常陽中 井上裕美子 ▽成良中 今仁亮太 ▽大庄中 吉岡綾香 ▽小田中 藤田江里華 ▽小田中 南坂衛 ▽甲陵中 池田紗季 ▽甲陵中 遠藤真佐子 ▽瓦木中 森井大助 ▽山口中 藤田愛子 ▽上ケ原中 阿南勇気 ▽甲武中 荒木万穂 ▽甲武中 岡本丈聖 ▽平木中 松井智華 ▽真砂中 浅木森俊貴 ▽真砂中 山岡昌平 ▽深津中 泉井希和美 ▽深津中 岡田隼弥 ▽西宮浜中 二ツ石望 ▽精道中 松末麻佑 ▽山手中 大重郁 ▽山手中 上阪美鈴 ▽潮見中 永田拓也 ▽東中 名和川祐佳 ▽南中 青山航 ▽南中 柳原百 ▽天王寺川中 成合貴志 ▽荒牧中 藤本真里奈 ▽宝梅中 大杉和也 ▽宝梅中 柴原希穂 ▽宝塚中 岩井春樹 ▽長尾中 佐藤洋平 ▽西谷中 関里穂 ▽高司中 安原章人 ▽南ひばりガ丘中 十川鈴 ▽安倉中 北野真也 ▽安倉中 田上政志 ▽川西中 森直子 ▽川西南中 占部武 ▽多田中 杉村典子 ▽多田中 細見真理 ▽東谷中 河崎拓郎 ▽東谷中 小石和成 ▽清和台中 松陰映里 ▽明峰中 中山雅嗣 ▽緑台中 地倶周平 ▽けやき台中 田中洸 ▽八景中 藤田克麻 ▽中谷中 鯵坂泰彦 ▽中谷中 田中佑樹 ▽六瀬中 高倉海造 ▽猪名川中 荒木歩理 ▽猪名川中 川上翔馬 ▽猪名川中 藤田海周 ▽猪名川中 吉沢萌

【栄養教諭】
▽塩瀬中 兼田彩加 ▽南中 立岩ゆり ▽中山五月台中 森部麻菜美

【事務職員】
▽学文中 島尻ちひろ ▽深津中 田中圭


◎東・北播
●小学校

【教諭】
▽人丸小 武田貴妃 ▽鳥羽小 村田海 ▽貴崎小 今西優輝 ▽大久保小 曽根三都稀 ▽大久保小 青田洋平 ▽大久保小 中来田桃花 ▽大久保小 橋本将大 ▽山手小 梅原美也子 ▽谷八木小 羽藤夏実 ▽江井島小 桜井文太 ▽江井島小 箕作大樹 ▽江井島小 山口玲子 ▽江井島小 北山知佳 ▽魚住小 河原遼弥 ▽魚住小 三浦千旺 ▽錦浦小 小寺健太郎 ▽二見小 吉川一穂 ▽松が丘小 横田悠 ▽松が丘小 宮下瞳 ▽朝霧小 渡辺洋樹 ▽朝霧小 池田沙織 ▽高丘西小 橋本彩加 ▽沢池小 山本咲織 ▽清水小 梶川碧衣 ▽二見西小 原田彩香 ▽二見西小 松原大樹 ▽大久保南小 浅香凌介 ▽大久保南小 坂本優季 ▽大久保南小 山内政哉 ▽大久保南小 内海晴華 ▽加古川小 各務壮汰 ▽氷丘小 多田実乘[多田実乗] ▽野口小 七夕晶子 ▽野口小 原田侑和 ▽平岡小 山根絵里 ▽尾上小 森彩花 ▽尾上小 谷本珠希 ▽八幡小 岩谷政志 ▽平岡南小 城村あやめ ▽浜の宮小 清水菜央 ▽鳩里小 坂祐美子 ▽鳩里小 山路正志 ▽平岡東小 水本静華 ▽野口北小 大西恭平 ▽野口北小 久保茉鈴 ▽野口北小 田中里沙 ▽志方小 菊本祥平 ▽氷丘南小 大島可愛 ▽平岡北小 岡崎菜々瀬 ▽野口南小 小川将洋 ▽東神吉南小 福田慎之助 ▽東神吉南小 中須萌々子 ▽若宮小 沼田幸男 ▽別府西小 岡本麻衣 ▽高砂小 谷川康敏 ▽荒井小 永井希 ▽荒井小 古田楽々 ▽伊保小 藤田悠伍 ▽中筋小 西田晴香 ▽曽根小 小林実紗 ▽米田小 井内克也 ▽米田小 酒井真帆 ▽阿弥陀小 樋口真侑 ▽北浜小 松本典子 ▽米田西小 林田健太 ▽天満南小 桑原菜未 ▽播磨小 石田夏菜恵 ▽蓮池小 本岡良太 ▽蓮池小 福井大 ▽蓮池小 橋本蘭奈 ▽播磨西小 佐伯隼弥 ▽播磨南小 吉田梨紗 ▽西脇小 金治俊輔 ▽西脇小 紀田優希 ▽西脇小 藤田みなみ ▽重春小 菊池歓 ▽重春小 足立裕哉 ▽重春小 田中亜依 ▽芳田小 藤尾祐那 ▽楠丘小 水谷綾 ▽桜丘小 神田悠那 ▽三木小 土屋祥太 ▽三木小 池田成美 ▽豊地小 芝地素直 ▽緑が丘小 梅田拓也 ▽緑が丘小 武岡みのり ▽自由が丘小 上所一也 ▽緑が丘東小 打田圭佑 ▽東吉川小 山本知 ▽小野小 時井洸樹 ▽小野小 進藤里絵 ▽来住小 古家後拓 ▽市場小 井上寧々 ▽大部小 辻祐希 ▽中番小 稗田望海 ▽小野東小 山中正規 ▽北条小 山根舞子 ▽富田小 大豊百合 ▽下里小 桑村奈都美 ▽九会小 米田豊 ▽泉小 吉田侑平 ▽北条東小 是常弘幸 ▽北条東小 田中愛子 ▽中町南小 藤田莉珠 ▽松井小 藤原笑美 ▽杉原谷小 久下翔大

【養護教諭】
▽志方西小 居森美香 ▽播磨南小 坂口遥菜

【栄養教諭】
▽藤江小 吉田佳世子 ▽花園小 森菜月

【事務職員】
▽人丸小 東耕奈美 ▽蓮池小 原千尋 ▽中吉川小 広田有咲 ▽下東条小 真鍋若菜

●中学校
【教諭】
▽錦城中 宅和希 ▽大蔵中 道山由香 ▽大蔵中 仲田愛 ▽衣川中 牧田莉沙 ▽望海中 染分克麻 ▽大久保中 宮崎翔太郎 ▽野々池中 下津浦希 ▽江井島中 井上薫 ▽大久保北中 浜田真歩 ▽大久保北中 柿本真菜 ▽加古川中 井上静香 ▽加古川中 前田まどか ▽中部中 名倉裕希 ▽浜の宮中 山本淳貴 ▽浜の宮中 仲井僚希 ▽浜の宮中 月元園子 ▽浜の宮中 中村聡志 ▽両荘中 佐伯和哉 ▽平岡中 久代亨 ▽氷丘中 岸本真里奈 ▽氷丘中 小川聡子 ▽神吉中 有満佑子 ▽陵南中 中舍時子[中舎時子] ▽荒井中 橋本誠吾 ▽松陽中 山本泰士 ▽竜山中 浮田康代 ▽稲美中 水野崇人 ▽稲美中 宮脇美咲 ▽西脇中 吉田優太 ▽西脇中 時政卓也 ▽西脇中 亀野奈央 ▽西脇東中 原嶋由佳[原島由佳] ▽西脇南中 足立壮祐 ▽西脇南中 高岡慶輔 ▽西脇南中 大山智史 ▽黒田庄中 野瀬晴佳 ▽三木中 中野亮輔 ▽三木中 藤田慎也 ▽三木中 山本萌子 ▽三木東中 藤枝大地 ▽小野中 坂口真一 ▽小野中 岡田沙織 ▽旭丘中 山本成彦 ▽小野南中 浜田雅斗 ▽北条中 岡本隆宏 ▽加西中 長谷川凛 ▽泉中 野崎雅敬 ▽泉中 大野航太郎 ▽東条中 吉川美那子 ▽中町中 福井将太 ▽加美中 御領原暁美 ▽八千代中 小丸実佳

【養護教諭】
▽西脇東中 小谷麻莉 ▽加美中 田仲奈津子

【栄養教諭】
▽稲美中 徳梅咲里

【事務職員】
▽二見中 沢田麻由美



◎西播
●小学校

【教諭】
▽水上小 塩出涼 ▽城北小 柿谷直美 ▽城西小 吉田拓未 ▽安室小 中沢康太 ▽安室小 広岡綾奈 ▽高岡小 正木志歩 ▽白鳥小 田中大貴 ▽城陽小 川渕崇史 ▽城陽小 和波詩歌 ▽手柄小 河合夢 ▽荒川小 中村嘉秀 ▽荒川小 石原瑞 ▽糸引小 伊保諒太 ▽糸引小 広瀬若奈 ▽白浜小 佐藤清貴 ▽白浜小 広瀬百恵 ▽高浜小 池田圭佑 ▽飾磨小 子谷一貴 ▽飾磨小 中村好 ▽英賀保小 鯛谷花奈 ▽八幡小 永富優佳 ▽広畑小 藤岡友里絵 ▽広畑第二小 三輪勇喜 ▽大津小 上山文菜 ▽勝原小 魚谷友里江 ▽旭陽小 渡辺佑太 ▽旭陽小 菅原里歩 ▽御国野小 山田彩奈 ▽豊富小 岸田裕哉 ▽広峰小 木下柚里 ▽津田小 門口彰太 ▽津田小 松本奈央 ▽大津茂小 桐谷允健 ▽安室東小 三木大輔 ▽安室東小 古庄真実 ▽高岡西小 岡村樹 ▽白鷺小中・前期小 長友勇磨 ▽菅生小 加藤啓太 ▽安富南小 赤松真帆 ▽中央小 浜瀬友希 ▽若狭野小 三宅智也 ▽龍野小 岩田彩佳 ▽小宅小 真島千明 ▽小宅小 上山結菜 ▽揖西東小 田中友梨 ▽揖西東小 宮苑聖輝 ▽揖西西小 加古原岬 ▽揖西西小 三木美奈 ▽神岡小 富平雄基 ▽東栗栖小 中川裕太 ▽香島小 高畑沙弥奈 ▽新宮小 貝賀茜音 ▽新宮小 京口裕香 ▽越部小 横山恵 ▽半田小 中川由貴 ▽御津小 土屋貴昭 ▽室津小 上床歩 ▽塩屋小 山田沙樹 ▽御崎小 藤野揚太 ▽有年小 神木育穂 ▽城下小 谷林瞳 ▽河東小 春名裕介 ▽山崎西小 村下いつか ▽寺前小 中村明日香 ▽長谷小 中野咲希 ▽神崎小 松岡晃弘 ▽神崎小 進藤咲良 ▽川辺小 岡野行展 ▽川辺小 藤岡侑希 ▽甘地小 松浦健 ▽鶴居小 岩沢実咲 ▽福崎小 黒田敦子 ▽福崎小 衣笠千尋 ▽田原小 横田潤 ▽八千種小 上治美弥 ▽龍田小 高谷政治 ▽斑鳩小 赤松理紗 ▽太田小 山本楓 ▽太田小 池田康修 ▽上郡小 松本紫峰 ▽佐用小 角田優美 ▽利神小 大部慎之佑 ▽播磨高原東小 栄田龍史[栄田竜史]

【養護教諭】
▽高岡西小 城田風 ▽香呂南小 堅木貴恵 ▽室津小 内海莉奈 ▽伊水小 藤原結佳

【栄養教諭】
▽城下小 橋本樹

【事務職員】
▽八幡小 吉村早紀 ▽津田小 松嶋那実[松島那実] ▽千種小 藤原菜摘


●中学校
【教諭】
▽高丘中 岡浩次郎 ▽東光中 寺田有芙 ▽琴陵中 堀田温義 ▽山陽中 小田彩香 ▽山陽中 西田誠 ▽灘中 松下奈緒美 ▽灘中 岩佐温子 ▽飾磨東中 荒木友希恵 ▽朝日中 竹脇友梨 ▽朝日中 遠藤かおり ▽林田中 藤田海月 ▽安室中 河部秀喜 ▽安室中 中谷友香 ▽家島中 河合彩加 ▽坊勢中 藤本萌 ▽置塩中 松村拓美 ▽鹿谷中 柏原章人 ▽菅野中 時本卓弥 ▽香寺中 松崎尚史 ▽那波中 山本晴生 ▽双葉中 宮田智也 ▽双葉中 中園真衣 ▽矢野川中 福嶋光輝[福島光輝] ▽龍野東中 大路将人 ▽龍野東中 岸本拓夢 ▽龍野西中 佐々木憂磨 ▽新宮中 清水奈美 ▽揖保川中 和泉太貴 ▽御津中 常友翔平 ▽坂越中 椋本光 ▽山崎西中 原田佳奈 ▽山崎西中 佐藤新太朗 ▽山崎西中 橋本悠子 ▽山崎南中 三苫龍太[三苫竜太] ▽一宮南中 深田裕香 ▽千種中 奥野甲次 ▽神河中 郷田直 ▽神河中 内藤祐輔 ▽市川中 深田光範 ▽鶴居中 土井毬奈 ▽福崎西中 福塚未来 ▽福崎東中 洪水里穂 ▽福崎東中 内藤大智 ▽福崎東中 山名崇博 ▽太子西中 渡部彩葉 ▽太子西中 前田絵理花 ▽太子東中 坂井美穂 ▽佐用中 宮本雅也 ▽佐用中 三輪有梨沙 ▽佐用中 真木悠里 ▽上月中 苗村浩 ▽上月中 高松彩佳 ▽上津中 石黒隆介 ▽播磨高原東中 高嶋真衣[高島真衣]

【養護教諭】
▽矢野川中 高見梨沙

【栄養教諭】
▽東中 加藤晶恵

【事務職員】
▽飾磨西中 山村聡夫



◎但馬
●小学校

【教諭】
▽八条小 冨山周作[富山周作] ▽三江小 井上由稀 ▽三江小 高瀬ひかり ▽五荘小 西垣光 ▽五荘小 西岡拓馬 ▽新田小 真狩奈里子 ▽中筋小 杉本葵 ▽城崎小 藤岡沙也乃 ▽竹野小 柏木美和 ▽竹野南小 西岡佑起 ▽静修小 藤本梨沙 ▽福住小 松本仰生 ▽福住小 安達健太郎 ▽寺坂小 根兵俊輝 ▽小野小 秋山桃子 ▽高橋小 綿貫晃平 ▽大屋小 藤原末幾 ▽関宮小 白山春樹 ▽高柳小 谷口洋平 ▽高柳小 吉川未紗 ▽八鹿小 紀田晴菜 ▽枚田小 藤沢祐馬 ▽枚田小 日置千枝 ▽東河小 黒田直仁 ▽大蔵小 奥村彩夏 ▽梁瀬小 沢田夏美 ▽香住小 松江大樹 ▽村岡小 岩浅美沙希 ▽兎塚小 畑中奈央子 ▽照来小 上田美咲 ▽浜坂東小 中村弥令 ▽浜坂南小 山崎瞳 ▽浜坂北小 山崎裕太 ▽浜坂北小 村津真帆

【養護教諭】
▽竹野南小 山崎綾 ▽大屋小 朝熊紗貴

【事務職員】
▽神美小 和田実奈 ▽中竹野小 垣内唯那 ▽八代小 吉田亜衣 ▽合橋小 黒田聡子 ▽浜坂南小 森田貴絵


●中学校
【教諭】
▽豊岡南中 大和遥香 ▽豊岡南中 西坂光弘 ▽豊岡北中 向茉佑子 ▽豊岡北中 中島章裕 ▽港中 川見真菜 ▽城崎中 陳海登 ▽竹野中 西本賢汰 ▽日高東中 走出渉子 ▽但東中 清水美有 ▽養父中 近谷颯太 ▽養父中 黒崎悦史 ▽関宮中 古家友希穂 ▽八鹿青渓中 城谷尚吾 ▽八鹿青渓中 荒川怜哉 ▽和田山中 森部千裕 ▽梁瀬中 藤原直人 ▽生野中 小柳雅嗣 ▽生野中 渡辺萌子 ▽香住第一中 中村拓也 ▽香住第二中 村本奈々 ▽小代中 和田憲太 ▽浜坂中 冨永篤志[富永篤志] ▽浜坂中 田渕洋勝 ▽浜坂中 飯田健二

【栄養教諭】
▽浜坂中 西沢麻美

【事務職員】
▽夢が丘中 祝夕紀乃



◎丹波
●小学校

【教諭】
▽岡野小 酒井智希 ▽城南小 井上真珠実 ▽新井小 勝田華帆 ▽小川小 赤尾実紗 ▽小川小 西田航太郎 ▽西小 蘆田栞[芦田栞] ▽北小 中道裕子 ▽青垣小 後藤悠希 ▽青垣小 堀詩織 ▽吉見小 徳岡有沙 ▽大路小 吉見悠作

【事務職員】
▽八上小 杉本仁 ▽西紀南小 衣川英樹

●中学校
【教諭】
▽篠山中 岸本麻衣子 ▽篠山中 杉本陽一 ▽篠山東中 上田綜太郎 ▽西紀中 山田啓人 ▽柏原中 伊藤祐輔 ▽山南中 伊達輝芳 ▽和田中 池本孝之 ▽氷上中 岡崎未奈子 ▽氷上中 川崎良太 ▽青垣中 藤田綾香 ▽春日中 中井康允 ▽春日中 三宅雄

【養護教諭】
▽市島中 足立雅美


◎淡路
●小学校

【教諭】
▽洲本第一小 村本竜佑 ▽洲本第三小 上田侑弥 ▽洲本第三小 金山透 ▽大野小 琴井谷朋代 ▽市小 和田三紗代 ▽浦小 小野夕央希

【事務職員】
▽洲本第二小 馬田麻衣子

●中学校
【教諭】
▽津名中 石塚幸扶 ▽津名中 三木真弘 ▽東浦中 大塚悠貴 ▽岩屋中 岡本悠幹 ▽一宮中 藤岡沙知子





◎高校
●県立

【教諭】
▽東灘高 上原励 ▽夢野台高 辻直樹 ▽夢野台高 中村駿汰 ▽兵庫高 宮脇祐太 ▽兵庫高 谷川静 ▽神戸鈴蘭台高 久保智也 ▽神戸鈴蘭台高 中村和志 ▽神戸北高 山本純 ▽神戸北高 宮崎暁 ▽神戸甲北高 中谷慎 ▽須磨友が丘高 小座本幸希 ▽星陵高 小山真子 ▽星陵高 西沢高宏 ▽舞子高 山本紘輝 ▽北須磨高 馬場友佳子 ▽兵庫工業高 飴野拓 ▽兵庫工業高 河邑康弘[河村康弘] ▽神戸工業高 森崎史考 ▽神戸工業高 森本聖子 ▽県尼崎高 田靡泰裕 ▽尼崎北高 川嶋祐介[川島祐介] ▽尼崎西高 内海大雅 ▽尼崎西高 筒井洸宇 ▽尼崎稲園高 末岡聖也 ▽神崎工業高 尾島竜也 ▽県西宮高 瀬来賢人 ▽西宮香風高 望月翔平 ▽西宮香風高 宮東一平 ▽鳴尾高 山崎光哲 ▽鳴尾高 中野裕香 ▽西宮今津高 遠藤真央 ▽西宮今津高 阿部泰秀 ▽西宮北高 垣内建人 ▽西宮北高 中昭文 ▽西宮南高 中村恵 ▽西宮甲山高 杉本友 ▽西宮甲山高 中村一輝 ▽芦屋高 丸田悠人 ▽国際高 田名瀬寛史 ▽県伊丹高 對馬祥人[対馬祥人] ▽猪名川高 豊川雄輔 ▽猪名川高 山崎寛之 ▽伊丹北高 下田真寛 ▽伊丹西高 浜川千春 ▽伊丹西高 半沢拓実 ▽宝塚高 岡本孝一朗 ▽宝塚高 原田啓太 ▽宝塚東高 大村悠二 ▽宝塚東高 山根公太 ▽川西緑台高 名塚央祐 ▽川西明峰高 近田周佑 ▽川西明峰高 隠岐彩花 ▽川西北陵高 上田和範 ▽川西北陵高 戸田直樹 ▽宝塚北高 飯塚大貴 ▽宝塚北高 西村喜子 ▽阪神昆陽高 足立慎弥 ▽阪神昆陽高 松本礼生 ▽三田祥雲館高 田中道徳 ▽柏原高 井並バーグマン靖博 ▽氷上西高 河口千秋 ▽篠山鳳鳴高 沖守春樹 ▽篠山産高 宮崎啓 ▽明石高 古賀真樹 ▽明石南高 二星蘭 ▽明石西高 森友輔 ▽錦城高 森貞裕介 ▽錦城高 岩武優歩 ▽明石城西高 国沢祐希 ▽加古川北高 小林理究 ▽加古川北高 安藤峻 ▽加古川西高 村瀬依子 ▽加古川南高 森川紗衣 ▽加古川南高 中崎裕司 ▽農業高 松田利樹 ▽農業高 東田卓也 ▽東播工業高 高井秀彰 ▽東播工業高 中山慶一 ▽西脇高 田中謙雄 ▽西脇高 奥本直美 ▽西脇北高 一色卓磨 ▽西脇北高 小山直人 ▽西脇工業高 佐藤宏俊 ▽西脇工業高 石田はるゑ ▽多可高 盛岡宗太 ▽多可高 古野慎也 ▽三木高 後藤理恵 ▽三木北高 長浜裕幸 ▽高砂高 藤本裕介 ▽高砂高 松谷浩樹 ▽高砂南高 久村侑子 ▽高砂南高 坂本真哉 ▽高砂南高 松原大悟 ▽松陽高 巴山明信 ▽松陽高[定時制] 岡井陽子 ▽松陽高[定時制] 小松原裕 ▽松陽高 長沢弘明 ▽播磨南高 宝満絢子 ▽小野工業高 神田将志 ▽三木東高 鎌田真司 ▽三木東高 西馬希美 ▽吉川高 天野真希 ▽吉川高 長谷部健太郎 ▽社高 堤晴香 ▽北条高 平野厚 ▽北条高 増田圭宏 ▽播磨農業高 星野佳美 ▽播磨農業高 名明千佳 ▽姫路別所高 妻鹿秀紀 ▽姫路別所高 渡会雄士 ▽姫路北高 福永理紗 ▽姫路北高 山尾瑳清 ▽姫路南高 木村彩人 ▽網干高 中嶋祥子[中島祥子] ▽姫路飾西高 米谷拓也 ▽姫路飾西高 森愛美 ▽飾磨工業高[多部制] 酒井舜貴 ▽飾磨工業高[多部制] 穴田博之 ▽姫路工業高 宇都宮英人 ▽姫路工業高 雨瀬弘典 ▽姫路商業高 重松佳宏 ▽相生高 長生達也 ▽相生産高 西川晃弘 ▽相生産高 穐吉奈実[秋吉奈実] ▽相生産高[定時制] 春名健司 ▽龍野北高[定時制] 長島祥 ▽龍野北高 河野夏希 ▽太子高 鹿野雄高 ▽太子高 木村佳菜 ▽赤穂高 長安智岐 ▽神崎高 高木優 ▽神崎高 田中亜弥 ▽香寺高 松本浩志 ▽夢前高 岡本欣丈 ▽夢前高 辻芙夕希 ▽上郡高 野沢真崇 ▽上郡高 利根川彩由里 ▽上郡高 芳村謙一郎 ▽佐用高 岡祐依 ▽佐用高 八木杏里 ▽佐用高 猿飼歩 ▽山崎高 横川淳美 ▽山崎高 小嶋克政[小島克政] ▽豊岡高 三島翔太 ▽豊岡総合高 山本崇史 ▽豊岡総合高 中家卓也 ▽香住高 西岡良 ▽香住高 細川和暉 ▽日高高 西木珠己 ▽日高高 渡辺幸代 ▽日高高 寺脇琢真 ▽浜坂高 鷲尾亜莉沙 ▽村岡高 岡本太朗 ▽八鹿高 石堂利基 ▽但馬農業高 水野聡允 ▽和田山高 貝口直人 ▽和田山高 百合高子 ▽洲本実業高 横野秀宗 ▽洲本実業高 中谷江里 ▽津名高 芦田真隆[芦田真隆] ▽淡路三原高 山本里華 ▽県立大付高 美安勇介

【養護教諭】
▽西宮北高 松本恵莉 ▽加古川東高 森村詩乃

【実習教員】
▽神戸工業高 東崎裕史 ▽播磨農業高 嶋田裕輝[島田裕輝] ▽飾磨工業高[多部制] 小林世志紀 ▽相生産高 村上功

●市立
【教諭】
▽尼崎双星高 内田樹 ▽尼崎双星高 井戸康仁 ▽琴ノ浦高 川島翠 ▽琴ノ浦高 井川剛史 ▽市立西宮高 小川光久 ▽西宮東高 宮崎信彰 ▽市伊丹高 小尾貴恵 ▽市伊丹高 山田裕介 ▽明石商業高 高島孝磨 ▽明石商業高 前田咲織 ▽姫路高 藤原勇太 ▽姫路高 美馬辰也 ▽琴丘高 岸上昂祐 ▽琴丘高 中村祐太 ▽飾磨高 宮本正規

【養護教諭】
▽市立伊丹高 山中美里



◎特別支援学校
●県立

【教諭】
▽視覚特別支援 中澄美佳 ▽視覚特別支援 福島雄一郎 ▽神戸聴覚特別支援 川村伊代 ▽のじぎく特別支援 家本和也 ▽神戸特別支援 江端朋代 ▽神戸特別支援 永安みゆき ▽神戸特別支援 西川明里 ▽西神戸高等特別支援 石井恵 ▽阪神特別支援 石上麻哉 ▽阪神特別支援 松本瑞樹 ▽阪神特別支援 堀川由梨佳 ▽こやの里特別支援 吉見真夏 ▽こやの里特別支援 白玖欣巳 ▽芦屋特別支援 下村彩恵 ▽芦屋特別支援 辻本行泰 ▽阪神昆陽特別支援 藤井那穂子 ▽阪神昆陽特別支援 升山希 ▽阪神昆陽特別支援 牧舞美 ▽上野ケ原特別支援 徳田卓也 ▽上野ケ原特別支援 後藤倫希 ▽氷上特別支援 深沢綾 ▽氷上特別支援 坂部清美 ▽氷上特別支援 鶴沢真緒 ▽高等特別支援 西田明美 ▽高等特別支援 辻宏伸 ▽いなみ野特別支援 加藤未来 ▽いなみ野特別支援 田中采那 ▽いなみ野特別支援 藤井朝美 ▽いなみ野特別支援 石井由佳 ▽北はりま特別支援 中根寛隆 ▽北はりま特別支援 久語麻希 ▽北はりま特別支援 米倉明 ▽北はりま特別支援 田中辰弥 ▽北はりま特別支援 河野あゆみ ▽東はりま特別支援 高瀬涼 ▽東はりま特別支援 菅野弘基 ▽東はりま特別支援 砂川茉優 ▽東はりま特別支援 木沢泉 ▽姫路聴覚特別支援 吉中桃代 ▽播磨特別支援 角田一訓 ▽播磨特別支援 水谷彩子 ▽播磨特別支援 坂野由季 ▽姫路特別支援 金子萌佳 ▽赤穂特別支援 神園佳奈子 ▽赤穂特別支援 黒田有賀里 ▽赤穂特別支援 武村飛 ▽西はりま特別支援 松原亜希子 ▽西はりま特別支援 山下洋 ▽姫路しらさぎ特別支援 小田大晃 ▽姫路しらさぎ特別支援 坂本諒 ▽豊岡聴覚特別支援 西村知晃 ▽出石特別支援 大久保拓人 ▽出石特別支援 西川さやか ▽出石特別支援 東畑美咲 ▽和田山特別支援 小林昭子 ▽和田山特別支援 広居悠太 ▽あわじ特別支援 中郷雅子 ▽あわじ特別支援 花岡勇太 ▽あわじ特別支援 岩城和寿 ▽あわじ特別支援 久保俊輔 ▽あわじ特別支援 柴田瞬

【養護教諭】
▽神戸特別支援 森田菜帆 ▽西神戸高等特別支援 安田裕美 ▽北はりま特別支援 田槙直子 ▽和田山特別支援 岩田亜有実

【栄養教諭】
▽視覚特別支援 櫓木あかね ▽豊岡聴覚特別支援 小池未菜

●市立
【教諭】
▽尼崎養 置山智加 ▽尼崎養 永井李歩 ▽尼崎養 番園貴則 ▽西宮養 吉岡あゆな ▽西宮養 吉岡寛起 ▽伊丹特別支援 中瀬宝 ▽宝塚養 芳田卓也 ▽川西養 平田裕司 ▽加古川養 上山早紀 ▽書写養 東田教沙 ▽書写養 上川武瑠 ▽篠山養 前川有希

【事務職員】
▽加古川養 井上祐香

和歌山県 県教育庁等 教職員 異動・退職等 2018/03/26

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度和歌山県


◎和歌山県教育庁等

●次長級
▽教育総務局長 (県人事委員会事務局総務課長) 山本和秀


●課長級

▽教育総務局総務課長 (県民局県民生活課長) 出津野孝昭
▽生涯学習局生涯学習課長 (県立紀南図書館長) 中村憲司
▽生涯学習局スポーツ課長 (広報課副課長) 高橋博之
▽生涯学習局文化遺産課長 (生涯学習局文化遺産課副課長) 栗生好人
▽学校教育局県立学校教育課長 (学校教育局県立学校教育課副課長) 川嶌秀則[川島秀則]
▽紀北教育支援事務所長[学校教育局学校人事課教育企画員兼職] (生涯学習局スポーツ課課長補佐[生涯スポーツ班長兼職]) 岡田明彦
▽海草・有田教育支援事務所長[学校教育局学校人事課教育企画員兼職] (県教育センター学びの丘副所長[学校教育局義務教育課教育企画員兼職]) 林寿和
▽目高教育支援事務所長[学校教育局学校人事課教育企画員兼職] (目高川町立川辺西小学校教頭) 榎本龍也[榎本竜也]
▽県立図書館副館長 (教育総務局総務課副課長) 木地尾整
▽県立紀伊風土記の丘副館長 (生涯学習局文化遺産課教育企画員[県文化財センター事務局長]) 南正人
▽生涯学習局スポーツ課教育企画員[ワールドマスターズゲームズ2021関西組織委員会派遣] (危機管理局危機管理・消防課副課長) 木下昌紀
▽生涯学習局スポーツ課教育企画員[スポーツプロジェクト推進担当] (生涯学習局スポーツ課副課長) 太田謙二
▽生涯学習局文化遺産課教育企画員[調査班長事務取扱] (生涯学習局文化遺産課主幹[調査班長事務取扱]) 黒石哲夫
▽教育総務局総務課副課長 (県土整備政策局検査・技術支援課検査員) 西脇正雄
▽教育総務局総務課副課長[コミュニティスクール推進担当] (教育総務局総務課主幹) 田中いずみ
▽生涯学習局スポーツ課副課長 (学校教育局健康体育課学校体育班長) 川畑豪則
▽生涯学習局文化遺産課副課長 (県立和歌山産業技術専門学院総務課長) 土山寛人
▽生涯学習局文化遺産課主幹[県世界遺産センター主幹併任] (県立熊野高等学校事務長) 後呂好俊
▽生涯学習局文化遺産課主幹[県文化財センター事務局長] (学校教育局健康体育課課長補佐[健康教育班長兼職]) 井上挙宏
▽学校教育局県立学校教育課副課長 (教育総務局総務課主幹[秘書班長事務取扱]) 藤田勝範
▽学校教育局義務教育課副課長 (学校教育局学校人事課課長補佐[小中学校人事班長兼職]) 鍋田泰延
▽学校教育局義務教育課主幹[ICT教育推進担当] (和歌山大学教育学部附属小学校副校長) 桑木義典
▽学校教育局義務教育課主幹[義務教育指導班長事務取扱] (有田市立港小学校教頭) 青石雅光
▽学校教育局健康体育課副課長 (海草振興局建設部主幹) 中嶋永浩[中島永浩]
▽県教育センター学びの丘副所長[学校教育局義務教育課教育企画員兼職] (学校教育局義務教育課副課長) 梅本知江
▽県立紀南図書館長 (県立図書館文化情報センター長) 谷口義彦
▽県立博物館主幹[学芸課長事務取扱] (県立博物館学芸課長) 竹中康彦


●課長補佐級
▽教育総務局総務課秘書班長 (教育総務局総務課主任) 繁張泰寛
▽教育総務局総務課振興班長 (伊都振興局地域振興部主任) 村嶋陽一[村島陽一]
▽教育総務局給与福利課経理班長 (教育総務局総務課主任) 嶋田朋美[島田朋美]
▽教育総務局給与福利課管理審査班長 (教育総務局給与福利課経理班長) 尾﨑美紀[尾崎美紀]
▽教育総務局給与福利課主任 (総務管理局税務課主任) 大野美樹
▽生涯学習局生涯学習課課長補佐[奨学班長兼職] (都市住宅局建築住宅課管理班長) 秋月邦洋
▽生涯学習局生涯学習課企画調整班長 (県立紀伊風土記の丘総務課長) 嶋田功伺[島田功伺]
▽生涯学習局生涯学習課地域教育班長 (西牟婁教育支援事務所社会教育主事[指導主事兼職]) 佐武範一
▽生涯学習局生涯学習課専門員 (生涯学習局生涯学習課主任社会教育主事) 山本美博
▽生涯学習局生涯学習課主任 (学校教育局県立学校教育課主査) 村上英一
▽生涯学習局スポーツ課企画振興班長 (総務管理局行政改革課主任) 岡本一宏
▽生涯学習局スポーツ課生涯スポーツ班長 (生涯学習局スポーツ課指導主事) 安井卯
▽生涯学習局文化遺産課主任 (生涯学習局文化遺産課主査) 川戸章寛
▽学校教育局県立学校教育課課長補佐[総務班長兼職] (健康局医務課課長補佐[県立医科大学附属病院紀北分院事務室課長補佐(総務班長兼職)]) 土井哲也
▽学校教育局県立学校教育課課長補佐[高校教育指導班長兼職] (学校教育局県立学校教育課生徒支援班長) 中村栄作
▽学校教育局県立学校教育課生徒支援班長 (学校教育局県立学校教育課指導主事) 村田知久
▽学校教育局義務教育課総務班長 (県土整備政策局技術調査課建設業班長) 西本憲生
▽学校教育局義務教育課専門員 (学校教育局義務教育課主任教育相談主事[指導主事兼職]) 川嶋恭子[川島恭子]
▽学校教育局学校人事課小中学校人事班長 (学校教育局学校人事課人事主事) 大樫浩史
▽学校教育局学校人事課人事主事 (御坊市教育委員会指導主事) 濵上武史[浜上武史]
▽学校教育局学校人事課主任 (都市住宅局建築住宅課主任) 﨑山洋子[崎山洋子]
▽学校教育局学校人事課主任 (学校教育局学校人事課主査) 髙橋伸尚[高橋伸尚]
▽学校教育局健康体育課学校給食班長 (学校教育局健康体育課主任) 坂口なおみ
▽学校教育局健康体育課学校体育班長 (県立和歌山北高等学校教諭) 坂口雅紀
▽学校教育局健康体育課健康教育班長 (学校教育局健康体育課指導主事) 山本有作
▽西牟婁教育支援事務所主任 (田辺市立東陽中学校教諭) 谷川達司
▽県教育センター学びの丘総務課長 (県立田辺工業高等学校主査) 津輕るみ[津軽るみ]
▽県教育センター学びの丘主任 (県教育センター学びの丘主査) 大戸文吾
▽県立図書館総務課長 (県立桐蔭高等学校主査) 稲井真也
▽県立図書館主任 (県立図書館主査) 岩橋求実
▽県立図書館主任 (生涯学習局スポーツ課主任[関西ワ-ルドマスターズゲームズ2021組織委員会派遣]) 大橋正幸
▽県立図書館主任司書 (県立図書館主査司書) 松田公利
▽県立図書館主任司書 (県立図書館主査司書) 藤井仁美
▽県立図書館文化情報センター長 (生涯学習局生涯学習課企画調整班長) 西口治伸
▽県立近代美術館総務課長[県立博物館総務課長兼職] (県立紀北支援学校主査) 畑﨑伸仁[畑崎伸仁]
▽県立紀伊風土記の丘専門員 (県立和歌山高等学校事務長) 細川猛志
▽県立紀伊風土記の丘総務課長 (生涯学習局生涯学習課主査) 味村泰幸
▽県立自然博物館総務課長 (県立こころの医療センター業務課長) 山下光之助


●係長級
▽教育総務局総務課政策推進員 (生涯学習局生涯学習課社会教育主事) 宇田智津
▽教育総務局総務課主査 (都市住宅局公共建築課主査) 嶋康孝[島康孝]
▽教育総務局総務課主査 (教育総務局総務課副主査) 栗山智宏
▽教育総務局給与福利課主査 (海南市立亀川小学校主査) 竹内夫美
▽生涯学習局生涯学習課主査 (生涯学習局文化遺産課主査[県世界遺産センター主査併任]) 榎本有希子
▽生涯学習局生涯学習課主査 (教育総務局総務課政策推進員) 東浦真衣子
▽生涯学習局スポーツ課主査 (県民局青少年・男女共同参画課主査) 大山貴之
▽生涯学習局スポーツ課主査 (総務管理局市町村課主査) 栗本康弘
▽生涯学習局スポーツ課主査 (総務管理局財政課主査) 松場一成
▽生涯学習局文化遺産課主査[県文化財センター派遣] (生涯学習局文化遺産課主査) 丹野拓
▽生涯学習局文化遺産課主査 (生涯学習局文化遺産課副主査) 蘇理剛志
▽学校教育局学校人事課人事主事 (海草・有田教育支援事務所指導主事) 藤々木真也
▽紀北教育支援事務所主査 (紀の川市立打田中学校教諭) 木下豪人
▽県立図書館主査 (県立図書館副主査) 𠮷田優子
▽県立図書館主査司書 (県立和歌山工業高等学校実習助手) 田口望


●一般職
▽教育総務局総務課副主査 (県立紀北農芸高等学校副主査) 横白恵理子
▽教育総務局総務課副主査 (県立粉河高等学校副主査) 米田多希
▽教育総務局総務課副主査 (県立神島高等学校教諭) 肥田真幸
▽教育総務局総務課副主査 (県立図書館副主査) 西川潤
▽教育総務局総務課副主査 (県立和歌山さくら支援学校副主査) 平岡朋子
▽教育総務局給与福利課副主査 (教育総務局総務課副主査) 石山慎二
▽教育総務局給与福利課副主査 (企画政策局文化学術課副主査) 山根木菜央
▽生涯学習局生涯学習課副主査 (県立貴志川高等学校主事) 井辺一仁
▽生涯学習局スポーツ課副主査[県体育協会派遣] (県立和歌山北高等学校西校舎主事) 田村直嗣
▽生涯学習局スポーツ課体育指導員[教育総務局総務課主事兼職] (学校教育局健康体育課体育指導員) 六車美紀
▽生涯学習局スポーツ課体育指導員[ワールドマスターズゲームズ2021関西組織委員会派遣] (生涯学習局スポーツ課体育指導員[教育総務局給与福利課主事兼職]) 荒川真衣
▽生涯学習局文化遺産課副主査 (生涯学習局スポーツ課副主査) 辰丸嘉一
▽生涯学習局文化遺産課主事 (和歌山県税事務所主事) 仁木友加里
▽学校教育局県立学校教育課副主査 (教育総務局給与福利課副主査) 田中敦樹
▽学校教育局健康体育課副主査[体育指導員兼職] (生涯学習局スポーツ課体育指導員) 坂本博紀
▽学校教育局健康体育課主事 (和歌山市立和歌浦小学校養護教諭) 柳川逸美
▽県立紀南図書館副主査司書 (県立図書館副主査司書) 幾代愛
▽県立近代美術館副主査[県立博物館副主査兼職] (県子ども・女性・障害者相談センター副主査) 平田真理


●研究職
▽県立紀伊風土記の丘主査学芸員 (県立紀伊風土記の丘学芸員(副主査)) 藤森寛志
▽県立自然博物館主査学芸員 (県立自然博物館学芸員(副主査)) 揖善継


●指導主事
▽生涯学習局スポーツ課指導主事 (県立那賀高等学校教諭) 長谷忠志
▽生涯学習局スポーツ課指導主事 (有田川町立八幡中学校教諭) 島田宗典
▽学校教育局県立学校教育課指導主事 (県立橋本高等学校教諭) 中村充登
▽学校教育局県立学校教育課指導主事 (県立向陽高等学校教諭) 高橋洋次
▽学校教育局県立学校教育課指導主事 (県立和歌山東高等学校教諭) 福田和彦
▽学校教育局県立学校教育課指導主事 (県立和歌山北高等学校教諭) 木村良美
▽学校教育局県立学校教育課指導主事 (県立桐蔭高等学校教諭) 﨑山智昭[崎山智昭]
▽学校教育局義務教育課指導主事 (県警察本部) 今U+897F西󠄂優江
▽学校教育局義務教育課指導主事[県教育センター学びの丘指導主事兼職] (田辺市立会津小学校教諭) 湯上亜希
▽学校教育局義務教育課指導主事 (和歌山大学教育学部附属小学校教諭) 馬場敦義
▽学校教育局義務教育課指導主事 (紀北教育支援事務所社会教育主事[指導主事兼職]) 米地高広
▽学校教育局義務教育課教育相談主事[指導主事兼職] (県立紀伊コスモス支援学校教諭) 竹中久美子
▽学校教育局健康体育課指導主事 (県立那賀高等学校教諭) 安藤慎介
▽学校教育局健康体育課指導主事 (和歌山市立松江小学校教諭) 谷口雄一
▽紀北教育支援事務所指導主事 (学校教育局義務教育課指導主事) 桐井一晃
▽海草・有田教育支援事務所指導主事 (海南市教育委員会指導主事) 谷所正崇
▽日高教育支援事務所指導主事 (学校教育局義務教育課指導主事) 松尾佳昭
▽東牟婁教育支援事務所指導主事 (串本町立串本小学校教諭) 松原貴之
▽県教育センター学びの丘指導主事 (県立日高高等学校教諭) 石本千夏
▽県教育センター学びの丘指導主事 (白浜町立富田中学校教諭) 津多賢吾


●出向
▽海草振興局長 (教育総務局長) 中川敦之
▽海草振興局地域振興部長 (教育総務局総務課長) 鳥渕博文
▽企画政策局文化学術課文化企画班長 (教育総務局総務課振興班長) 舟底寛人
▽福祉保健政策局ねんりんピック推進課主任 (教育総務局総務課政策推進員) 湯川徳之
▽西牟婁振興局建設部主査 (教育総務局総務課主査) 鈴木孝彦
▽県子ども・女性・障害者相談センター主事 (教育総務局総務課主事) 福田奈央
▽伊都振興局健康福祉部主事 (教育総務局総務課主事) 増田有紀
▽那賀振興局健康福祉部主任 (教育総務局給与福利課主任) 山本寿賀
▽道路局道路政策課副主査 (教育総務局給与福利課副主査) 岡田綾香
▽健康局医務課課長補佐[県立医科大学附属病院紀北分院事務室課長補佐(総務班長兼職)] (生涯学習局生涯学習課奨学班長) 岡田章吾
▽県人事委員会事務局総務課長 (生涯学習局スポーツ課長) 山本祥生
▽県議会事務局総務課長 (生涯学習局スポーツ課教育企画員[関西ワ-ルドマスターズゲームズ2021組織委員会派遣]) 田中健司
▽危機管理局災害対策課課長補佐 (生涯学習局スポーツ課企画振興班長) 鷲岡一英
▽和歌山県税事務所副主査 (生涯学習局スポーツ課副主査) 早川源太郎
▽西牟婁振興局地域振興部主事 (生涯学習局スポーツ課主事) 井手陸斗
▽那賀振興局農林水産振興部長 (生涯学習局文化遺産課長) 坂口真史
▽人権局人権政策課副主査 (生涯学習局文化遺産課主事) 佐伯友希
▽道路局道路保全課課長補佐[管理班長兼職] (学校教育局県立学校教育課課長補佐[総務班長兼職]) 永井伸和
▽那賀振興局地域振興部副部長[政策審議課主幹兼職] (学校教育局健康体育課副課長) 松本博文
▽県男女共同参画センター主事 (学校教育局健康体育課主事) 杉野紘子
▽県難病・子ども保健相談支援センター主任 (県立近代美術館総務課長[県立博物館総務課長兼職]) 宮本明英
▽健康局医務課課長補佐[県立医科大学事務局施設管理課課長補佐(管理班長兼職)] (県立自然博物館総務課長) 森岡靖


●学校転出
▽県立箕島高等学校事務長 (教育総務局給与福利課課長補佐[管理審査班長兼職]) 東松生
▽御坊市日高川町学校組合立大成中学校長 (生涯学習局生涯学習課長) 西山正紀
▽紀の川市立名手小学校教頭 (生涯学習局生涯学習課地域教育班長) 宮田里枝
▽海南市立下津小学校教頭 (生涯学習局生涯学習課専門員) 西村あかね
▽県立耐久高等学校教諭 (生涯学習局スポーツ課指導主事) 中上太
▽県立伊都中央高等学校主事 (生涯学習局スポーツ課主事) 南和正
▽県立新宮高等学校長 (学校教育局県立学校教育課長) 前田成穂
▽県立星林高等学校教頭 (学校教育局県立学校教育課課長補佐[高校教育指導班長兼職]) 城秀憲
▽県立橋本高等学校教諭 (学校教育局県立学校教育課指導主事) 内藤博文
▽県立和歌山商業高等学校教諭 (学校教育局県立学校教育課指導主事) 小山寛子
▽県立和歌山ろう学校事務長 (学校教育局義務教育課課長補佐[総務班長兼職]) 浜野幸雄
▽和歌山大学教育学部附属小学校副校長 (学校教育局義務教育課義務教育指導班長) 中井章博
▽湯浅町立田栖川小学校教頭 (学校教育局義務教育課専門員) 前田和也
▽九度山町立九度山小学校教頭 (学校教育局義務教育課指導主事[県教育センター学びの丘指導主事兼職]) 和田晋一
▽県立向陽高等学校副主査 (学校教育局義務教育課副主査) 徳丸貴一
▽海南市立北野上小学校長 (学校教育局学校人事課人事主事) 油谷正之
▽県立和歌山北高等学校西校舎教頭 (学校教育局健康体育課学校給食班長) 新田圭子
▽県立和歌山北高等学校教諭 (学校教育局健康体育課指導主事) 武野宗睦
▽紀の川市立那賀中学校教諭 (紀北教育支援事務所指導主事) 林稔
▽紀美野町立野上小学校長 (海草・有田教育支援事務所長[学校教育局学校人事課教育企画員兼職]) 尾﨑弘和[尾崎弘和]
▽印南町立印南中学校長 (日高教育支援事務所長[学校教育局学校人事課教育企画員兼職]) 栖原伸精
▽御坊市立御坊中学校教頭 (日高教育支援事務所主任指導主事) 芝一哉
▽太地町立太地小学校教頭 (東牟婁教育支援事務所主任指導主事) 中井清
▽県立和歌山高等学校事務長 (県立図書館総務課長) 齋藤育造[斎藤育造・斉藤育造]
▽県立和歌山商業高等学校実習助手 (県立図書館主査司書) 白樫聡子
▽県立南紀高等学校事務長 (県教育センター学びの丘総務課長) 楠本加代
▽白浜町立白浜中学校教諭 (県教育センター学びの丘指導主事) 奥井圭介
▽県立神島高等学校教諭 (県教育センター学びの丘指導主事) 芦名幸子
▽県立紀北支援学校副主査 (県立近代美術館副主査[県立博物館副主査兼職]) 湊泰希
▽県立紀北支援学校長 (県立紀伊風土記の丘副館長) 米田良博


●割愛
▽文化庁へ (生涯学習局文化遺産課主査[県文化財センター派遣]) 藤井幸司
▽紀の川市教育委員会へ (紀北教育支援事務所長[学校教育局学校人事課教育企画員兼職]) 上野大雄
▽県警察本部へ (学校教育局義務教育課指導主事) 溝畑健治


●退職
▽(教育企画監) 牧野行治
▽(県立図書館副館長) 瀧本修[滝本修]
▽(教育総務局総務課副課長) 前田哲夫
▽(県立自然博物館主任学芸員) 中谷義信
▽(学校教育局学校人事課主査) 嶋本香澄[島本香澄]
▽(生涯学習局スポーツ課副主査[体育指導員兼職教育総務局総務課副主査兼職]) 小島毅
▽(生涯学習局スポーツ課体育指導員[教育総務局総務課主事兼職]) 北野宅子
▽(生涯学習局スポーツ課体育指導員[教育総務局給与福利課主事兼職]) 長尾奈律希
▽(生涯学習局スポーツ課副主査[県体育協会派遣]) 守田泰弘
▽(県立紀南図書館副主査司書) 一之瀬裕美

和歌山県 県立学校 教職員 異動・退職等 2018/03/26

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度和歌山県

◎県立高等学校・支援学校
●校長

【昇任】
▽粉河高 (向陽高・教頭) 中谷力 ▽有田中央高 (有田中央高・教頭) 森勝博 ▽紀央館高 (日高高・教頭) 大西弘之 ▽熊野高 (熊野高・教頭) 鈴木孝夫 ▽新翔高 (串本古座高古座校舎・教頭) 東啓史 ▽きのくに青雲高 (貴志川高・教頭) 南谷為朝 ▽きのかわ支援 (はまゆう支援・教頭) 神崎良子 ▽たちばな支援 (きのくに青雲高[通]・教頭) 小藪千秋[小薮千秋] ▽みはま支援 (和歌山盲学校・教頭) 校下幸嗣

【転職】
▽新宮高 (学校教育課・課長) 前田成穂 ▽紀北支援 (紀伊風土記の丘・副館長) 米田良博

【転任】
▽星林高 (きのくに青雲高) 岩崎博 ▽海南高 (粉河高) 湯川昌彦 ▽和歌山ろう学校 (きのかわ支援) 三反田多香子

【退職】
▽(星林高) 嶋田博文[島田博文] ▽(海南高) 河本好史 ▽(有田中央高) 庄田卓爾 ▽(紀央館高) 兒玉佳世子[児玉佳世子] ▽(熊野高) 夏目康弘 ▽(新宮高) 畑伸憲 ▽(新翔高) 永石和 ▽(紀の川高) 笠松勝美 ▽(和歌山ろう学校) 島田健司 ▽(紀北支援) 太田善孝 ▽(たちばな支援) 栗山雅行 ▽(みはま支援) 上野晃


●教頭
【昇任】
▽日高高[定] (田辺工業高・教諭) 井戸本幸平 ▽田辺工業高 (田辺工業高・教諭) 畠守彦 ▽南紀高[通] (日高高[定]・教諭) 得津和也 ▽新宮高[定] (新翔高・教諭) 辻強志 ▽新翔高 (新翔高・教諭) 阪口博紀 ▽伊都中央高[定] (橋本高・教諭) 野川景子 ▽和歌山盲学校 (和歌山盲学校・教諭) 田村直健 ▽和歌山さくら支援 (紀伊コスモス支援・教諭) 柏木美紀 ▽はまゆう支援 (紀伊コスモス支援・教諭) 鳫幕潤

【転職】
▽和歌山北高西校舎 (健康体育課・班長) 新田圭子 ▽星林高 (学校教育課・課長補佐) 城秀憲

【転任】
▽紀北工業高 (和歌山工業高) 森下憲一 ▽貴志川高 (箕島高) 山本明広 ▽和歌山高 (和歌山北高西校舎) 北浦弘之 ▽向陽高 (星林高) 木村泰 ▽和歌山工業高 (きのくに青雲高[定]) 村崎隆志 ▽箕島高 (和歌山高) 久原享 ▽有田中央高 (日高高[定]) 阿形武芳 ▽耐久高 (紀の川高[定]) 川久保尚志 ▽日高高 (耐久高) 戸川しをり ▽紀央館高 (紀北工業高) 宮本裕司 ▽田辺高 (神島高) 山本直樹 ▽神島高 (南紀高[通]) 内川さやか ▽熊野高 (田辺高) 坂本真理 ▽串本古座高古座校舎 (新宮高[定]) 榎本貴英 ▽伊都中央高[通] (伊都中央高[定]) 茂田嘉朗 ▽きのくに青雲高[定] (伊都中央高[定]) 北浦英樹 ▽きのくに青雲高[通] (紀北支援) 栗原真弓 ▽紀北支援 (和歌山さくら支援) 久嶋芳美[久島芳美]

【退職】
▽(紀央館高) 畑﨑恒定[畑崎恒定] ▽(田辺工業高) 尾花敦 ▽(新翔高) 國見一郎[国見一郎] ▽(紀の川高[通]) 谷口正純



●教諭
【転職】
▽橋本高 (学校教育課・指導主事) 内藤博文 ▽和歌山北高 (健康体育課・指導主事) 武野宗睦 ▽和歌山商業高 (学校教育課・指導主事) 小山寛子 ▽耐久高 (スポーツ課・指導主事) 中上太 ▽神島高 (県教育センター学びの丘・指導主事) 芦名幸子 ▽紀伊コスモス支援 (文書館・主査) 小林賢次 ▽紀北支援 (県子ども・女性・障害者相談センター・主査) 吉岡貴美 ▽和歌山商業高・実習助手 (図書館・主査司書) 白樫聡子

【交流】
▽新翔高 (みくまの支援) 金田有史 ▽伊都中央高[通] (紀伊コスモス支援) 東方優子 ▽和歌山盲学校 (大阪府立交野支援) 廣瀨真紀代[広瀨真紀代・廣瀬真紀代・広瀬真紀代] ▽和歌山ろう学校 (海南市立亀川小) 芝美佐 ▽和歌山さくら支援 (紀の川市立荒川中) 中嶋美沙[中島美沙] ▽紀北支援 (和歌山市立紀伊中) 阪口章恵 ▽たちばな支援 (和歌山大学教育学部附属特別支援) 下町秀之 ▽はまゆう支援 (田辺市立大塔中) 山本博章

【転任】
▽橋本高 (海南高) 増井里美 ▽紀北工業高 (日高高) 𡧃田有里[宇田有里] ▽紀北農芸高 (橋本高) 高橋理奈 ▽紀北農芸高 (箕島高) 𦚰田純平[脇田純平] ▽紀北農芸高 (伊都中央高[定]) 馬場祐之 ▽笠田高 (和歌山商業高) 菊池ゆかな ▽笠田高 (南紀高[定]) 森井啓宏 ▽笠田高 (和歌山市立和歌山高[定]) 林晃平 ▽粉河高 (貴志川高) 藤永英寿 ▽粉河高 (和歌山高) 蓮下昭生 ▽粉河高[定] (紀の川高[定]) 石原徹 ▽粉河高[定] (紀の川高[定]) 田上貴之 ▽粉河高[定] (紀の川高[定]) 山﨑美加子[山崎美加子] ▽那賀高 (笠田高) 堀内ひとみ ▽那賀高 (熊野高) 吉田大樹 ▽那賀高 (串本古座高串本校舎) 東芝稔 ▽貴志川高 (耐久高) 坂田智也 ▽貴志川高 (田辺高) 楠本洋平 ▽和歌山北高 (那賀高) 中村香都子 ▽和歌山北高 (和歌山高) 堂田桂己 ▽和歌山北高 (和歌山高) 平山勝浩 ▽和歌山北高 (桐蔭高) 藤原広子 ▽和歌山北高 (和歌山東高) 阪上元慶 ▽和歌山北高 (星林高) 貴志香寿 ▽和歌山北高 (有田中央高) 谷口眞琴[谷口真琴] ▽和歌山北高西校舎 (有田中央高) ⻆谷直紀[角谷直紀] ▽和歌山高 (和歌山北高) 安村充司 ▽和歌山高 (耐久高) 庄田光敬 ▽和歌山高 (紀北農芸高) 貴志智子 ▽和歌山高 (紀北農芸高) 北岡順子 ▽向陽高 (粉河高) 田口勝英 ▽向陽高 (耐久高) 前田将太 ▽向陽高 (耐久高) 山﨑太幹[山崎太幹] ▽向陽高 (粉河高[定]) 山本英貴 ▽桐蔭高 (粉河高) 市川聖悟 ▽桐蔭高 (那賀高) 北畑光俊 ▽桐蔭高 (和歌山北高) 勝本里佳 ▽桐蔭高 (和歌山工業高) 野口幹 ▽桐蔭高 (海南高美里分校) 小地原英里 ▽和歌山東高 (和歌山北高) 中村正道 ▽和歌山東高 (和歌山高) 谷口達志 ▽和歌山東高 (熊野高) 藤川恭平 ▽星林高 (和歌山北高) 山根賀也子 ▽和歌山工業高 (星林高) 川口美帆 ▽和歌山工業高 (和歌山工業高[定]) 上野山幸司 ▽和歌山工業高[定] (和歌山工業高) 岡本邦孝 ▽和歌山工業高[定] (和歌山工業高) 西村康宏 ▽和歌山工業高[定] (紀の川高[通]) 藤田真由子 ▽和歌山商業高 (笠田高) 木部貴行 ▽和歌山商業高 (和歌山高) 山根邦紀 ▽海南高 (向陽高) 前岩薫 ▽海南高 (桐蔭高) 東方麻乃 ▽海南高 (和歌山工業高) 西本周平 ▽海南高 (日高高) 河野真葵 ▽海南高美里分校 (熊野高) 田和憲司 ▽海南高[定] (星林高) 石畑行啓 ▽海南高[定] (和歌山商業高) 泉中ひとみ ▽海南高[定] (海南高) 湯上浩行 ▽箕島高 (笠田高) 桐谷衣里子 ▽箕島高 (神島高) 櫻井佳寿美[桜井佳寿美] ▽有田中央高 (紀央館高) 石田智美 ▽有田中央高 (南部高) 岩橋孝朗 ▽有田中央高 (和歌山工業高[定]) 前島佳代子 ▽耐久高 (和歌山商業高) 岡室奈美希 ▽耐久高 (有田中央高) 中本学 ▽耐久高[定] (箕島高) 山田恭久 ▽耐久高[定] (海南高[定]) 西口満夫 ▽日高高 (橋本高) 中井保奈見 ▽日高高 (有田中央高) 若宮秀朋 ▽日高高 (神島高) 清水光宣 ▽日高高中津分校 (耐久高[定]) 安原敏夫 ▽紀央館高 (和歌山商業高) 山道雅大 ▽紀央館高 (箕島高) 奥田紀江 ▽紀央館高 (箕島高) 北村芳浩 ▽紀央館高 (有田中央高) 野々村麻衣 ▽南部高 (有田中央高) 東光恭孝 ▽南部高 (日高高) 四方田大樹 ▽南部高 (紀央館高) 上岡美佐 ▽南部高 (南部高龍神分校) 笠井俊吾 ▽南部高 (神島高) 大谷泰代 ▽田辺高 (南部高) 竹田茜 ▽田辺工業高 (神島高) 村田淳子 ▽神島高 (南部高) 笠井千景 ▽南紀高[定] (南部高) 天田昌吾 ▽南紀高[定] (南部高) 船渡敏央 ▽南紀高[定] (熊野高) 松野恵子 ▽熊野高 (田辺工業高) 岡嵜美佳[岡崎美佳] ▽串本古座高串本校舎 (串本古座高古座校舎) 勝山真葵子 ▽新翔高 (新宮高) 小坂はる那 ▽伊都中央高[定] (笠田高) 小畑順司 ▽伊都中央高[定] (紀央館高) 谷興治 ▽伊都中央高[定] (新翔高) 三ケ崎志穂 ▽伊都中央高[定] (海南高[定]) 山原望 ▽伊都中央高[定] (紀の川高[定]) 高木久起 ▽伊都中央高[定] (紀の川高[定]) 南友昭 ▽伊都中央高[通] (紀北農芸高) 紙森京子 ▽きのくに青雲高[定] (貴志川高) 小谷和幹 ▽きのくに青雲高[定] (貴志川高) 竹原美栄 ▽きのくに青雲高[定] (有田中央高) 千葉勇基 ▽和歌山市立和歌山高[定] (那賀高) 日浦秀直 ▽和歌山市立和歌山高[定] (和歌山高) 吉田沙世 ▽和歌山盲学校 (みはま支援) 井本智啓 ▽和歌山ろう学校 (紀伊コスモス支援) 成見真代 ▽和歌山ろう学校 (紀伊コスモス支援) 野上光恵 ▽きのかわ支援 (紀北支援) 岩本実 ▽きのかわ支援 (紀北支援) 田中夕貴 ▽きのかわ支援 (和歌山さくら支援) 林俊克 ▽紀伊コスモス支援 (和歌山盲学校) 野口明子 ▽紀伊コスモス支援 (はまゆう支援) 堂野結加 ▽紀伊コスモス支援 (きのかわ支援) 岡部幸恵 ▽和歌山さくら支援 (たちばな支援) 山鷲壮 ▽紀北支援 (和歌山ろう学校) 嶋本光洋[島本光洋] ▽紀北支援 (和歌山ろう学校) 原田和則 ▽紀北支援 (きのかわ支援) 山本芳久 ▽紀北支援 (たちばな支援) 永尾浩伸 ▽紀北支援 (たちばな支援) 山尾将之 ▽紀北支援 (紀伊コスモス支援) 岸田純 ▽紀北支援 (紀伊コスモス支援) 白井博子 ▽紀北支援 (和歌山さくら支援) 栗須谷依子 ▽紀北支援 (和歌山さくら支援) 堀正樹 ▽たちばな支援 (紀北支援) 花田敏 ▽たちばな支援 (みはま支援) 竹中夏恵 ▽みはま支援 (南紀支援) 小田友子 ▽みはま支援 (たちばな支援) 小池泰代 ▽みはま支援 (たちばな支援) 丸山顕 ▽みはま支援 (たちばな支援) 丸山泰生 ▽南紀支援 (みはま支援) 庄司直生 ▽はまゆう支援 (南紀支援) 佐々木秀幸 ▽はまゆう支援 (たちばな支援) 稲井昌子 ▽海南高大成校舎・養護教諭 (笠田高) 中山千佳 ▽日高高・養護教諭 (田辺工業高) 関本久美子 ▽南部高・養護教諭 (南部高龍神分校) 山本奈津子 ▽南部高龍神分校・養護教諭 (たちばな支援) 松本あゆみ ▽田辺工業高・養護教諭 (南部高) 井口めぐみ ▽きのくに青雲高[定]・養護教諭 (紀北支援) 中野弘美 ▽和歌山盲学校・養護教諭 (きのくに青雲高[定]) 中村有紀江 ▽紀北支援・養護教諭 (紀の川高[定]) 神谷絵美 ▽たちばな支援・養護教諭 (日高高) 小串陽子 ▽和歌山北高・実習助手 (和歌山商業高) 榎本綾子 ▽和歌山工業高・実習助手 (和歌山北高) 岡澤幸[岡沢幸] ▽南部高・実習助手 (神島高) 森由美子 ▽和歌山ろう学校・寄宿舎指導員 (はまゆう支援) 松本安世

【退職】
▽(橋本高) 奥垣内妃佐子 ▽(橋本高) 西浦博之 ▽(紀北工業高) 青柳光重 ▽(紀北工業高) 上中伸一 ▽(紀北工業高) 北山武弘 ▽(紀北工業高) 中西元 ▽(紀北工業高) 福田士郎 ▽(紀北農芸高) 樋川和美 ▽(紀北農芸高) 中坂隆行 ▽(紀北農芸高) 中西康治 ▽(紀北農芸高) 前㔟󠄁禮󠄃顕[前勢禮󠄃顕・前㔟󠄁礼󠄃顕・前勢礼󠄃顕] ▽(笠田高) 瀬岡金次 ▽(笠田高) 湊佳憲 ▽(笠田高) 横山さゆり ▽(粉河高) 佐野公則 ▽(粉河高) 藤永裕美子 ▽(粉河高[定]) 辻昌行 ▽(粉河高[定]) 湊正雄 ▽(那賀高) 落合大輔 ▽(那賀高) 小藪恭裕[小薮恭裕] ▽(那賀高) 山東卓 ▽(貴志川高) 阪田祐二 ▽(貴志川高) 須山和哉 ▽(貴志川高) 中西雅寛 ▽(貴志川高) 米本薫 ▽(和歌山北高) 田中政行 ▽(和歌山北高) 中村雄司 ▽(和歌山北高) 樋口温勇 ▽(和歌山北高) 𠮷田準[吉田準] ▽(和歌山北高) 和田多賀子 ▽(和歌山北高西校舎) 坂井さつき ▽(和歌山北高西校舎) 清水要 ▽(和歌山北高西校舎) 堀内健次 ▽(和歌山北高西校舎) 山崎眞志[山崎真志] ▽(和歌山高) 中野大 ▽(和歌山高) 矢田良文 ▽(向陽高) 阪口美佳 ▽(桐蔭高) 龍見杏里[竜見杏里] ▽(桐蔭高) 西岡妙子 ▽(星林高) 上出恵 ▽(星林高) 中澤亨[中沢亨] ▽(星林高) 山本宏之 ▽(星林高) 和坂浩年 ▽(和歌山工業高) 小栗晶 ▽(和歌山工業高) 小林正典 ▽(和歌山工業高) 野村直吏 ▽(和歌山工業高) 山路明 ▽(和歌山工業高[定]) 岡本行博 ▽(和歌山工業高[定]) 久世正史 ▽(和歌山工業高[定]) 橙木伸行 ▽(和歌山工業高[定]) 野田悟司 ▽(和歌山工業高[定]) 溝口恵敬 ▽(和歌山工業高[定]) 山中一浩 ▽(和歌山工業高[定]) 類家信雄 ▽(和歌山商業高) 青木敏郎 ▽(和歌山商業高) 義間信夫 ▽(和歌山商業高) 田村泰造 ▽(和歌山商業高) 沼勝任 ▽(和歌山商業高) 松本透 ▽(海南高) 奥野昌紀 ▽(海南高) 近藤信龍[近藤信竜] ▽(海南高) 滝本和昭 ▽(海南高) 谷端健 ▽(海南高) 藤田雅敏 ▽(海南高大成校舎) 土谷茂治 ▽(海南高[定]) 岡本眞也[岡本真也] ▽(海南高[定]) 塩谷進 ▽(海南高[定]) 西岡公一郎 ▽(箕島高) 堤泰隆 ▽(有田中央高清水分校) 上野山智美 ▽(有田中央高清水分校) 辻本進 ▽(有田中央高清水分校) 中伸一 ▽(耐久高) 柴田秀作 ▽(耐久高[定]) 井元孝一 ▽(耐久高[定]) 川口裕之 ▽(耐久高[定]) 三ツ橋鉄也 ▽(日高高) 上田敦子 ▽(日高高) 田ノ岡大雄 ▽(日高高[定]) 園川由利 ▽(紀央館高) 伊藤正和 ▽(紀央館高) 西浦裕子 ▽(紀央館高) 保田康平 ▽(紀央館高) 和田豊美 ▽(南部高) 泰地孝紀 ▽(南部高) 野村幸子 ▽(南部高龍神分校) 後藤岳志 ▽(田辺高) 土永知子 ▽(田辺高) 稗田眞由美[稗田真由美] ▽(田辺高) 森本敏弘 ▽(田辺高) 山田裕雄 ▽(田辺工業高) 玉置達夫 ▽(神島高) 米本憲市 ▽(神島高) 田中智 ▽(神島高) 堀内謙司 ▽(神島高) 山本智久 ▽(南紀高[定]) 網本英明 ▽(南紀高[定]) 石倉明 ▽(南紀高[定]) 岡和彦 ▽(南紀高[定]) 清水秀美 ▽(南紀高[定]) 田中みち代 ▽(南紀高[定]) 寺井一夫 ▽(南紀高[定]) 原隆 ▽(熊野高) 阿部貢士 ▽(熊野高) 宮﨑信子[宮崎信子] ▽(新宮高) 荒海善光 ▽(新宮高) 榎本滋 ▽(新宮高) 冨田眞千子[冨田真千子・富田眞千子・富田真千子] ▽(新宮高) 山泉宏 ▽(新宮高[定]) 恵須川淳悟 ▽(新宮高[定]) 久山俊之 ▽(新翔高) 辻本成貴 ▽(新翔高) 中畑康介 ▽(新翔高) 牧沙樹 ▽(新翔高) 山本裕之 ▽(紀の川高[定]) 中浦敦司 ▽(紀の川高[通]) 西浦友子 ▽(伊都中央高[定]) 久保奈緒 ▽(伊都中央高[定]) 窪田充男 ▽(伊都中央高[通]) 秋山秀樹 ▽(伊都中央高[通]) 鍵本上 ▽(きのくに青雲高[定]) 石本和也 ▽(きのくに青雲高[定]) 上山智弘 ▽(きのくに青雲高[定]) 近藤高司 ▽(きのくに青雲高[定]) 立川恭子 ▽(きのくに青雲高[定]) 谷幸一 ▽(きのくに青雲高[定]) 中井啓二 ▽(きのくに青雲高[定]) 中川和美 ▽(きのくに青雲高[定]) 前島吉富 ▽(きのくに青雲高[定]) 松永清志 ▽(きのくに青雲高[定]) 森澤道治[森沢道治] ▽(きのくに青雲高[通]) 遠藤元彦 ▽(きのくに青雲高[通]) 阪口壽宏[阪口寿宏] ▽(きのくに青雲高[通]) 清水宏泰 ▽(きのくに青雲高[通]) 髙岡弘[高岡弘] ▽(きのくに青雲高[通]) 中西典男 ▽(きのくに青雲高[通]) 前陸路好彦 ▽(きのくに青雲高[通]) 山口勝之 ▽(きのくに青雲高[通]) 吉田千秋 ▽(和歌山盲学校) 栗山みつ子 ▽(和歌山盲学校) 菅野恵子 ▽(和歌山盲学校) 鈴木敏美 ▽(和歌山盲学校) 辻勝己 ▽(和歌山盲学校) 松下淳二 ▽(和歌山ろう学校) 飯原晶子 ▽(和歌山ろう学校) 池田知義 ▽(和歌山ろう学校) 岩井美紀 ▽(和歌山ろう学校) 岡洋一 ▽(和歌山ろう学校) 金川晶彦 ▽(和歌山ろう学校) 西出雅美 ▽(和歌山ろう学校) 林光生 ▽(きのかわ支援) 大田昌彦 ▽(きのかわ支援) 片山知明 ▽(きのかわ支援) 久保尚美 ▽(きのかわ支援) 干川崇 ▽(きのかわ支援) 宮澤ゆかり[宮沢ゆかり] ▽(きのかわ支援) 和田今日子 ▽(和歌山さくら支援) 横山祐美子 ▽(紀北支援) 市川文彦 ▽(紀北支援) 小木曽雅裕 ▽(紀北支援) 神谷宏枝 ▽(紀北支援) 近藤幸代 ▽(紀北支援) 辻本和彦 ▽(紀北支援) 林紅実 ▽(みはま支援) 赤松正敏 ▽(みはま支援) 平岡巧 ▽(みはま支援) 森高明 ▽(南紀支援) 道浦涼代 ▽(はまゆう支援) 石橋久美 ▽(はまゆう支援) 浦真紀子 ▽(はまゆう支援) 中村康子 ▽(はまゆう支援) 前田美根子 ▽(はまゆう支援) 森本勝次 ▽(はまゆう支援) 吉本久美子 ▽(みくまの支援) 岩﨑誠[岩崎誠] ▽(みくまの支援) 水本公代 ▽(みくまの支援) 山下一成 ▽(和歌山市立和歌山高[定]) 池田準子 ▽(和歌山市立和歌山高[定]) 古田光明 ▽(和歌山市立和歌山高[定]) 松尾英雄 ▽(和歌山市立和歌山高[定]) 山脇修一 ▽(海南高大成校舎・養護教諭) 前窪貴美 ▽(海南高美里分校・養護教諭) 松下久記子 ▽(和歌山盲学校・養護教諭) 岩井美穂 ▽(橋本高・実習助手) 松林まゆみ ▽(和歌山北高・実習助手) 亀井京子 ▽(和歌山盲学校・実習助手) 川口貞子 ▽(紀北支援・実習助手) 久世真嗣 ▽(南紀支援・実習助手) 高田成美 ▽(みくまの支援・実習助手) 東智子 ▽(和歌山ろう学校・寄宿舎指導員) 寺下佐和子 ▽(紀北支援・寄宿舎指導員) 三輪晴生 ▽(南紀支援・寄宿舎指導員) 村上睦巳 ▽(はまゆう支援・寄宿舎指導員) 山本真知子

【交流】
▽かつらぎ町立笠田小・教諭 (紀北支援・教諭) 松本和美 ▽和歌山市立湊小・教諭 (紀北支援・教諭) 岩田隆広 ▽有田市立宮原小・教諭 (和歌山盲学校・教諭) 中山留美 ▽御坊市立湯川小・教諭 (たちばな支援・教諭) 花田千鶴 ▽古佐田丘中・教諭 (橋本高・教諭) 林剛 ▽和歌山大学教育学部附属特別支援・教諭 (たちばな支援・教諭) 小林史

【県教育委員会転職】
▽総務課・副主査 (神島高・教諭) 肥田真幸 ▽スポーツ課・指導主事 (那賀高・教諭) 長谷忠志 ▽学校教育課・指導主事 (橋本高・教諭) 中村充登 ▽学校教育課・指導主事 (和歌山北高・教諭) 木村良美 ▽学校教育課・指導主事 (桐蔭高・教諭) 﨑山智昭[崎山智昭] ▽学校教育課・指導主事 (向陽高・教諭) 高橋洋次 ▽学校教育課・指導主事 (和歌山東高・教諭) 福田和彦 ▽義務教育課・教育相談主事 (紀伊コスモス支援・教諭) 竹中久美子 ▽健康体育課・班長 (和歌山北高・教諭) 坂口雅紀 ▽健康体育課・指導主事 (那賀高・教諭) 安藤慎介 ▽県教育センター学びの丘・指導主事 (日高高・教諭) 石本千夏 ▽図書館・主査司書 (和歌山工業高・実習助手) 田口望

【知事部局等転職】
▽文書館・主査 (和歌山商業高・教諭) 上東由季 ▽県子ども・女性・障害者相談センター・主任 (和歌山さくら支援・教諭) 明石裕史


●事務職員
〈課長級〉
▽笠田高事務長 (笠田高事務長[補佐級]) 楠見佳子 ▽粉河高事務長 (紀北支援事務長[補佐級]) 中村拓司 ▽海南高事務長 (海南高事務長[補佐級]) 土谷雅宏 ▽有田中央高事務長 (環境政策局環境管理課副課長) 金谷康一 ▽耐久高事務長 (有田中央高事務長) 玉置真 ▽南部高事務長 (日高高事務長) 立花佳樹 ▽神島高事務長 (南部高事務長) 中田守 ▽伊都中央高事務長 (伊都中央高事務長[補佐級]) 小山哲司 ▽きのくに青雲高事務長 (紀伊コスモス支援事務長) 辻垣内亨夫 ▽和歌山盲学校事務長 (和歌山盲学校事務長[補佐級]) 小野隆明 ▽和歌山ろう学校事務長 (義務教育課課長補佐[総務班長兼職]) 浜野幸雄 ▽紀北支援事務長 (那賀高事務長[補佐級]) 出口孝志 ▽きのかわ支援事務長 (粉河高事務長) 平松昭雄 ▽みくまの支援事務長 (みくまの支援事務長[補佐級]) 一色啓雅

〈課長補佐級〉
▽紀北農芸高主任 (きのかわ支援主任) 松場正洋 ▽那賀高事務長 (きのかわ支援事務長) 太田真子 ▽和歌山高事務長 (図書館総務課長) 齋藤育造[斎藤育造・斉藤育造] ▽和歌山商業高主任 (向陽高主任) 小畑有賀子 ▽箕島高事務長 (給与福利課課長補佐[管理審査班長兼職]) 東松生 ▽日高高事務長 (神島高事務長) 小田千佳 ▽南紀高事務長 (県教育センター学びの丘総務課長) 楠本加代 ▽熊野高事務長 (日高高主任) 大藤久信 ▽新宮高主任 (新宮高主査) 岡本文宏 ▽きのくに青雲高主任 (きのくに青雲高主査) 前北清 ▽和歌山ろう学校主任 (和歌山ろう学校主査) 岡﨑公人[岡崎公人] ▽紀伊コスモス支援事務長 (和歌山ろう学校事務長) 額田智香子 ▽はまゆう支援事務長 (南紀高事務長) 久保淳子 ▽みくまの支援主任 (新宮高主任) 河村久子

〈係長級〉
▽貴志川高主査 (海南市立第三中主査) 西本大介 ▽和歌山北高主査 (和歌山北高副主査) 保田珠美代 ▽向陽高主査 (和歌山市立貴志南小主査) 松田里加 ▽桐蔭高主査 (きのくに青雲高主査) 和田淳 ▽和歌山工業高主査 (和歌山工業高副主査) 中田暁文 ▽有田中央高主査 (たちばな支援主査) 西川和希 ▽日高高主査 (みはま支援主査) 三原さとみ ▽南部高主査 (南部高副主査) 内川友記子 ▽田辺高主査 (田辺高副主査) 大野奈恵 ▽新翔高主査 (みくまの支援主査) 中谷和美 ▽和歌山さくら支援主査 (桐蔭中主査) 吉井幸恵

〈一般職〉
▽橋本高主事 (総務管理局税務課主事) 西󠄂岡佑起 ▽向陽高副主査 (義務教育課副主査) 徳丸貴一 ▽和歌山北高西校舎副主査 (向陽高副主査) 阪口英理香 ▽田辺工業高副主査 (熊野高副主査) 福田恭世 ▽伊都中央高主事 (スポーツ課主事) 南和正 ▽きのくに青雲高副主査 (和歌山盲学校副主査) 持丸良夫 ▽和歌山ろう学校副主査 (紀北支援副主査) 板倉淑美 ▽和歌山さくら支援副主査 (農業生産局経営支援課主事) 橋本恵 ▽紀北支援副主査 (和歌山ろう学校副主査) 菅崇充 ▽紀北支援副主査 (近代美術館副主査[博物館副主査兼職]) 湊泰希

【県教育委員会等転出】
▽総務課副主査 (紀北農芸高副主査) 横白恵理子 ▽総務課副主査 (粉河高副主査) 米田多希 ▽総務課副主査 (和歌山さくら支援副主査) 平岡朋子 ▽生涯学習課副主査 (貴志川高主事) 井辺一仁 ▽スポーツ課副主査[県体育協会派遣] (和歌山北高西校舎主事) 田村直嗣 ▽文化遺産課主幹[県世界遺産センター主幹併任] (熊野高事務長) 後呂好俊 ▽図書館総務課長 (桐蔭高主査) 稲井真也 ▽県教育センター学びの丘総務課長 (田辺工業高主査) 津輕るみ[津軽るみ] ▽近代美術館総務課長[博物館総務課長兼職] (紀北支援主査) 畑﨑伸仁[畑崎伸仁] ▽紀伊風土記の丘専門員 (和歌山高事務長) 細川猛志

【退職】
▽(箕島高事務長) 石井卓 ▽(耐久高事務長) 田村修二 ▽(きのくに青雲高事務長) 南真司 ▽(はまゆう支援事務長) 久保直美 ▽(はまゆう支援主任) 山本由香里 ▽(箕島高副主査) 竹中功子 ▽(紀の川高副主査) 松岡伸和


●現業職員
〈一般職〉
▽那賀高校務員 (紀の川高校務員) 木村文敏 ▽有田中央高校務員 (紀央館高校務員) 佐竹直美
【退職】
▽(有田中央高校務員) 西峯恵美[西峰恵美] ▽(伊都中央高校務員) 永坂千鶴代 ▽(田辺高事務助手) 青山佳代


●学校栄養職員
【退職】
▽(和歌山盲学校主査栄養士) 辻垣内優子




◎県立中学校
【採用・昇任】
▽桐蔭中・教頭 (桐蔭中・教諭) 嶋田暢也[島田暢也]

【採用】
▽向陽中・教諭 (橋本市立高野口中・教諭) 桂木啓斗
▽桐蔭中・教諭 (田辺市立東陽中・教諭) 小野田早矢加
▽日高高附属中・教諭 (御坊市日高川町学校組合立大成中・教諭) 宮本靖弘
▽田辺中・教諭 (田辺市立新庄中・教諭) 塩嵜哲也[塩崎哲也]
▽田辺中・教諭 (すさみ町立周参見中・教諭) 松本有紗

【転任】
▽古佐田丘中・教諭 (橋本高・教諭) 林剛
▽和歌山さくら支援・主査 (桐蔭中・主査) 吉井幸恵

【退職】
▽和歌山市立湊小・校長 (桐蔭中・教頭) 戸川定昭
▽日高川町立丹生中・教頭 (日高高附属中・教諭) 塩路秀喜
▽橋本市立紀見東中・教諭 (古佐田丘中・教諭) 湯浅寛章
▽紀の川市立打田中・教諭 (向陽中・教諭) 小澤洋久[小沢洋久]
▽田辺市立東陽中・教諭 (田辺中・教諭) 小川尚
▽(田辺中・教諭) 松本宏子
▽(桐蔭中・養護教諭) 東尾真紀子
カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索