<$自動広告$>

関東

茨城県 高校・特別支援学校 事務職員・技術職員 異動・退職等 2018/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆平成30年度茨城県

《事務職員》
◎高等学校

●参事兼事務室長・事務室長・事務長

【退職】
▽(太田第一高等学校・副参事兼事務室長) 渡邊眞弓[渡辺眞弓・渡邊真弓・渡辺真弓]
▽(麻生高等学校・副参事兼事務室長) 土子紀子
▽(境高等学校・事務室長) 荻野幸子

【新任】
▽水戸第二高等学校・副参事兼事務室長 (水戸第二高等学校・事務室長) 所友子
▽水戸農業高等学校・事務室長 (水戸桜ノ牧高等学校・主査兼事務長) 綿引卓
▽麻生高等学校・事務室長 (鉾田第二高等学校・主査兼事務長) 榊元
▽土浦工業高等学校・事務室長 (つくば工科高等学校・主査兼事務長) 野口範正
▽日立工業高等学校・主査兼事務長 (図書館・主査兼館内サービス課長) 鈴木透
▽水戸桜ノ牧高等学校・主査兼事務長 (笠間高等学校・事務長) 遲塚朱美[遅塚朱美]
▽友部高等学校・主査兼事務長 (総務課[笠松運動公園]・主査[主査兼利用サービス課長] ) 廣瀬克彦[広瀬克彦]
▽竜ヶ崎第二高等学校・主査兼事務長 (竜ヶ崎第二高等学校・事務長) 石田早苗
▽取手第一高等学校・主査兼事務長 (取手松陽高等学校・事務長) 酒井隆彦
▽明野高等学校・主査兼事務長 (伊奈特別支援学校・事務長) 苅部隆
▽古河第三高等学校・主査兼事務長 (近代美術館つくば分館・主査) 坂本友之
▽総和工業高等学校・主査兼事務長 (図書館・主査) 鈴木恵美子
▽守谷高等学校・主査兼事務長 (守谷高等学校・事務長) 吉田貴
▽佐和高等学校・事務長 (東海高等学校・係長) 岡部久美
▽取手松陽高等学校・事務長 (つくば特別支援学校・係長) 梅澤美由紀[梅沢美由紀]

【配置換え】
▽太田第一高等学校・副参事兼事務室長 (水戸農業高等学校・副参事兼事務室長) 田口佳実
▽境高等学校・事務室長 (並木中等教育学校・事務室長) 秋田剛
▽並木中等教育学校・事務室長 (土浦工業高等学校・事務室長) 小神野泰男
▽水戸工業高等学校・主査兼事務長 (石岡第二高等学校・主査兼事務長) 笹嶋辰己[笹島辰己]
▽海洋高等学校・主査兼事務長 (内原特別支援学校・主査兼事務長) 月井敬一
▽笠間高等学校・主査兼事務長 (水戸飯富特別支援学校・主査兼事務長) 海老沢勉
▽鉾田第二高等学校・主査兼事務長 (中央高等学校・主査兼事務長) 白田宏保
▽神栖高等学校・主査兼事務長 (江戸崎総合高等学校・主査兼事務長) 菅澤浩明[菅沢浩明]
▽土浦湖北高等学校・主査兼事務長 (牛久高等学校・主査兼事務長) 古澤洋子[古沢洋子]
▽石岡第二高等学校・主査兼事務長 (水戸高等特別支援学校・主査兼事務長) 郡司みどり
▽中央高等学校・主査兼事務長 (土浦湖北高等学校・主査兼事務長) 諸岡重彰
▽牛久高等学校・主査兼事務長 (取手第一高等学校・主査兼事務長) 黒田和男
▽つくば工科高等学校・主査兼事務長 (岩井高等学校・主査兼事務長) 沢辺貞男
▽古河第二高等学校・主査兼事務長 (下妻特別支援学校・主査兼事務長) 高橋悦男
▽岩井高等学校・主査兼事務長 (坂東総合高等学校・主査兼事務長) 松並善市
▽坂東総合高等学校・主査兼事務長 (古河第二高等学校・主査兼事務長) 小澤弘[小沢弘]
▽江戸崎総合高等学校・事務長 (総和工業高等学校・事務長) 石引浩

【転任】
▽日立工業高等学校・主査兼事務長 (図書館・主査兼館内サービス課長) 鈴木透
▽友部高等学校・主査兼事務長 (総務課[笠松運動公園]・主査[主査兼利用サービス課長] ) 廣瀬克彦[広瀬克彦]
▽古河第三高等学校・主査兼事務長 (近代美術館つくば分館・主査) 坂本友之
▽総和工業高等学校・主査兼事務長 (図書館・主査) 鈴木恵美子

【転出】
▽ミュージアムパーク茨城県自然博物館・管理課長 (古河第三高等学校・主査兼事務長) 北條薫[北条薫]
▽水戸教育事務所・主査兼総務課長 (友部高等学校・事務長) 佐藤健一



●事務職員・技術職員
【昇任】
▽水戸第二高等学校・副参事兼事務室長 (水戸第二高等学校・事務室長) 所友子
▽水戸農業高等学校・事務室長 (水戸桜ノ牧高等学校・主査兼事務長) 綿引卓
▽麻生高等学校・事務室長 (鉾田第二高等学校・主査兼事務長) 榊元
▽土浦工業高等学校・事務室長 (つくば工科高等学校・主査兼事務長) 野口範正
▽水戸桜ノ牧高等学校・主査兼事務長 (笠間高等学校・事務長) 遲塚朱美[遅塚朱美]
▽竜ヶ崎第二高等学校・主査兼事務長 (竜ヶ崎第二高等学校・事務長) 石田早苗
▽取手第一高等学校・主査兼事務長 (取手松陽高等学校・事務長) 酒井隆彦
▽明野高等学校・主査兼事務長 (伊奈特別支援学校・事務長) 苅部隆
▽守谷高等学校・主査兼事務長 (守谷高等学校・事務長) 吉田貴
▽海洋高等学校・機関長 (海洋高等学校・一等機関士) 下机謙二
▽佐和高等学校・事務長 (東海高等学校・係長) 岡部久美
▽取手松陽高等学校・事務長 (つくば特別支援学校・係長) 梅澤美由紀[梅沢美由紀]
▽岩瀬高等学校・主査 (岩瀬高等学校・係長) 宮崎修
▽高萩高等学校・係長 (図書館・主任) 長山尚子
▽日立第一高等学校・係長 (高萩高等学校・主任) 齋藤千枝子[斎藤千枝子・斉藤千枝子]
▽太田第二高等学校・係長 (太田第二高等学校・主任) 吉野真紀
▽水戸工業高等学校・係長 (水戸工業高等学校・主任) 水野谷由紀子
▽水戸商業高等学校・係長 (水戸商業高等学校・主任) 田中有美
▽土浦工業高等学校・係長 (土浦工業高等学校・主任) 佐野あかね
▽石岡第一高等学校・係長 (美浦特別支援学校・主任) 梶山聡子
▽坂東総合高等学校・係長 (坂東総合高等学校・主任) 大藏夏志[大蔵夏志]
▽並木中等教育学校・係長 (並木中等教育学校・主任) 近藤彩子

【退職】
▽(多賀高等学校・主査) 清水久仁雄
▽(佐竹高等学校・主査) 平根千尋
▽(緑岡高等学校・主査) 小野瀬正子
▽(笠間高等学校・係長) 三村良次
▽(下館第二高等学校・主査) 太田孝子
▽(磯原郷英高等学校・技師) 鈴木教太郎
▽(小瀬高等学校・技師) 山口幸雄
▽(海洋高等学校・機関長) 樫村忠
▽(海洋高等学校・専門員) 馬場先和雄
▽(海洋高等学校・技師) 鈴木修治
▽(海洋高等学校・技師) 田中誠
▽(鉾田第一高等学校・技師) 栗股政直
▽(鹿島高等学校・技師) 人見昌子
▽(真壁高等学校・技師) 真崎喜美男
▽(坂東総合高等学校・技師) 宮田三之

【新規採用】
▽太田第一高等学校 小椋聖
▽水戸第三高等学校 渡辺賢一
▽緑岡高等学校 田口瑠夏
▽勝田高等学校 竹中祐貴
▽波崎高等学校 錦織拓也
▽土浦第二高等学校 石塚礼規
▽土浦湖北高等学校 檜山隼人[桧山隼人]
▽竹園高等学校 篠崎樹
▽鬼怒商業高等学校 小島龍一[小島竜一]
▽古河第一高等学校 品田幹大

【配置換え】
▽日立第一高等学校 (高萩高等学校) 齋藤千枝子[斎藤千枝子・斉藤千枝子]
▽日立第二高等学校 (多賀高等学校) 草野憲幸
▽多賀高等学校 (那珂高等学校) 吉田則子
▽多賀高等学校 (日立第一高等学校) 狩谷由美
▽佐竹高等学校 (日立第二高等学校) 杉浦浩
▽大子清流高等学校 (太田第一高等学校) 菊池淳
▽水戸第一高等学校 (盲学校) 播田実一也
▽水戸第二高等学校 (勝田特別支援学校) 堀昭則
▽水戸第三高等学校 (水戸第一高等学校) 市村晃一
▽緑岡高等学校 (水戸特別支援学校) 菊池智子
▽水戸農業高等学校 (水戸高等特別支援学校) 石川秀一郎
▽水戸工業高等学校 (水戸飯富特別支援学校) 川上佐知子
▽水戸商業高等学校 (那珂湊高等学校) 高橋芳子
▽水戸桜ノ牧高等学校常北校 (茨城東高等学校) 佐伯浩司
▽勝田工業高等学校 (水戸特別支援学校) 黒川由香
▽笠間高等学校 (筑波高等学校) 深谷充
▽東海高等学校 (勝田工業高等学校) 谷島道子
▽那珂高等学校 (水戸桜ノ牧高等学校常北校) 川崎隆
▽鉾田第一高等学校 (石岡第二高等学校) 井能由利子
▽鉾田農業高等学校 (鉾田第二高等学校) 和久大蔵
▽潮来高等学校 (麻生高等学校) 江藤真紀子
▽鹿島高等学校 (波崎高等学校) 大堀績斗
▽波崎高等学校 (潮来高等学校) 永作道代
▽土浦第一高等学校 (水海道第二高等学校) 小島道也
▽土浦第三高等学校 (石岡第一高等学校) 小松崎亜紀子
▽石岡第一高等学校 (美浦特別支援学校) 梶山聡子
▽中央高等学校 (玉造工業高等学校) 伊東史隆
▽竜ヶ崎第一高等学校 (伊奈高等学校) 飛田照子
▽竜ヶ崎南高等学校 (取手第一高等学校) 村永拓巳
▽取手第一高等学校 (取手第二高等学校) 小瀧恵[小滝恵]
▽藤代紫水高等学校 (守谷高等学校) 岡貴香
▽牛久栄進高等学校 (藤代紫水高等学校) 鈴木収
▽筑波高等学校 (土浦第一高等学校) 小松崎友洋
▽下館第一高等学校 (下妻第一高等学校) 北川健一
▽下館第二高等学校 (坂東総合高等学校) 宮田有希子
▽下館工業高等学校 (結城第一高等学校) 山中悦子
▽下妻第二高等学校 (協和特別支援学校) 大川勝
▽真壁高等学校 (鉾田農業高等学校) 生天目康志
▽結城第一高等学校 (下妻第二高等学校) 中島靖子
▽石下紫峰高等学校 (岩瀬高等学校) 吉原美穂
▽坂東総合高等学校 (下館工業高等学校) 榮永純子[栄永純子]
▽守谷高等学校 (鬼怒商業高等学校) 高野雅美
▽伊奈高等学校 (竹園高等学校) 染谷樹里
▽古河中等教育学校 (石下紫峰高等学校) 大塩沙友里

【転任】
▽高萩高等学校・係長 (図書館・主任) 長山尚子
▽那珂湊高等学校・主任 (特別支援教育課・主任) 川崎貴廣[川崎貴広]
▽茨城東高等学校・係長 (水戸教育事務所・係長) 菅谷絹江
▽鉾田第二高等学校・主任 (総務課・主任) 根本真理
▽麻生高等学校・主任 (保健体育課・主任) 清水麻里子
▽江戸崎総合高等学校・主任 (県西教育事務所・主任) 片倉正紀
▽取手第二高等学校・係長 (図書館・係長) 稲村明美
▽水海道第二高等学校・主任 (総務課・主任) 佐藤将史

【採用】
▽常陸大宮高等学校・主事 (境土地改良事務所・主事) 桐原大騎
▽水戸南高等学校・主任 (県南県民センター・主任) 加倉井大晃
▽下妻第一高等学校・主任 (厚生総務課・主任) 平川正樹

【転出】
▽総務企画部総務課[笠松運動公園]・主事 (日立商業高等学校・主事) 井上椋太
▽図書館・主事 (大子清流高等学校・主事) 神長祥子
▽総務企画部財務課・主任 (水戸工業高等学校・主任) 宮崎廣大[宮崎広大]
▽図書館・係長 (水戸商業高等学校・係長) 佐久間俊之
▽総務企画部総務課[女プ・鹿生]・係長[管理課長]  (鹿島高等学校・係長) 田山みどり
▽近代美術館つくば分館・係長 (竜ヶ崎第一高等学校・係長) 坂寄泰丈
▽ミュージアムパーク茨城県自然博物館・係長 (竜ヶ崎南高等学校・係長) 芦川孝明
▽図書館・主事 (真壁高等学校・主事) 本図匡聖

【出向】
▽知事部局へ (水戸南高等学校・係長) 成井宏
▽知事部局へ (波崎高等学校・主事) 野口貴宏
▽知事部局へ (土浦湖北高等学校・主事) 大賀智広



◎特別支援学校
●事務長

【退職】
▽(友部東特別支援学校・主査兼事務長) 小野理

【昇任】
▽霞ヶ浦聾学校・主査兼事務長 (霞ヶ浦聾学校・事務長) 小川和恵
▽内原特別支援学校・事務長 (大子特別支援学校・係長) 武石恵子
▽伊奈特別支援学校・事務長 (牛久栄進高等学校・係長) 宮崎直美
▽鹿島特別支援学校・係長 (鹿島特別支援学校・主任) 小島里子

【配置換え】
▽北茨城特別支援学校・主査兼事務長 (日立工業高等学校・主査兼事務長) 新井貴信
▽水戸飯富特別支援学校・主査兼事務長 (佐和高等学校・主査兼事務長) 山田幸二
▽水戸高等特別支援学校・主査兼事務長 (海洋高等学校・主査兼事務長) 長戸義徳
▽友部東特別支援学校・主査兼事務長 (水戸工業高等学校・主査兼事務長) 須藤和幸
▽鹿島特別支援学校・主査兼事務長 (神栖高等学校・主査兼事務長) 柳川富裕
▽下妻特別支援学校・主査兼事務長 (明野高等学校・主査兼事務長) 鈴木文夫

【転出】
▽総務企画部総務課[笠松運動公園]・主査[主査兼利用サービス課長]  (鹿島特別支援学校・主査兼事務長) 川崎敦司
▽図書館・主査兼情報資料課長 (北茨城特別支援学校・事務長) 金子泰章

●事務職員
【退職】
▽(北茨城特別支援学校・係長) 佐川秀幸
▽(盲学校・技師) 鳥羽田正子
▽(友部特別支援学校・技師) 深谷美代子
▽(大子特別支援学校・技師) 益子朋子

【新規採用】
▽水戸特別支援学校 広瀬絢大

【配置換え】
▽水戸聾学校 (勝田高等学校) 小河原道子
▽霞ヶ浦聾学校 (江戸崎総合高等学校) 藤田あかね
▽水戸特別支援学校 (水戸聾学校) 石川幸子
▽水戸飯富特別支援学校 (水戸第三高等学校) 田中朱美
▽水戸高等特別支援学校 (水戸第二高等学校) 助川学
▽友部特別支援学校 (緑岡高等学校) 川崎繭子
▽友部東特別支援学校 (友部特別支援学校) 渡邉美奈子[渡辺美奈子]
▽つくば特別支援学校 (土浦第三高等学校) 速水崇行
▽つくば特別支援学校 (土浦第二高等学校) 青木裕美子
▽つくば特別支援学校 (竜ヶ崎第一高等学校) 杉森与志也
▽協和特別支援学校 (下館第一高等学校) 小薗江秀行[小園江秀行]
▽境特別支援学校 (古河中等教育学校) 北條幸[北条幸]
▽内原特別支援学校 (水戸特別支援学校) 佐野寿子

【転任】
▽勝田特別支援学校・係長 (総務課[女性プラザ・鹿行生涯学習センター]・係長) 黒沢公一朗

【転出】
▽総務企画部財務課・主任 (霞ヶ浦聾学校・主任) 谷田部順子
▽総務企画部福利厚生課[教職員互助会]・主事 (つくば特別支援学校・主事) 熊田希望
▽ミュージアムパーク茨城県自然博物館・主事 (境特別支援学校・主事) 青柳裕太

茨城県 教育庁 教職員 異動・退職等 2018/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度茨城県

《教育庁》
◎退職

▽(教育庁付[教育財団本部専務理事]) 伊藤哲
▽(教育庁・学校教育部長) 森田充
▽(総務企画部総務課付[教育財団事務局長]) 園部隆
▽(近代美術館・副参事[兼]美術課長) 小泉淳一
▽(総務企画部総務課・副参事[教育財団本部副参事兼調査課長]) 白田正子
▽(総務企画部総務課・文化財保護主事[歴史館歴史資料課長]) 笹目礼子
▽(近代美術館・主任学芸員) 花井久穂
▽(水戸教育事務所・社会教育主事[東海村]) 吉成大秀
▽(県北教育事務所・社会教育主事[常陸太田市]) 吉田薫
▽(県西教育事務所・指導主事[古河市]) 森田泰司
▽(教育研修センター・指導主事) 倉橋琢也


◎出向
▽知事部局へ (教育庁・企画員[兼]教育政策員) 佐藤広明
▽知事部局へ (教育庁・企画員[兼]教育政策員) 小松幸広
▽知事部局へ (総務課・教育委員会担当課長補佐) 丸山達也
▽知事部局へ (総務課・指導主事[堀原運動公園]) 宮田大輔
▽知事部局へ (財務課・財産管理担当課長補佐) 大川仁
▽知事部局へ (生涯学習課・社会教育主事) 根本純一
▽知事部局へ (福利厚生課・主任[教職員互助会]) 塚田庄平
▽知事部局へ (義務教育課・主任) 神藤剛
▽知事部局へ (水戸教育事務所・主事) 小島朋子
▽知事部局へ (水戸教育事務所・社会教育主事[大洗町]) 大森剛
▽知事部局へ (県西教育事務所・指導主事[常総市]) 入江宏昭
▽知事部局へ (図書館・係長) 木村成秀
▽知事部局へ (陶芸美術館・係長) 大内仁明
▽知事部局へ (ミュージアムパーク茨城県自然博物館・係長) 中里賢
▽知事部局へ (ミュージアムパーク茨城県自然博物館・主任) 内方陽子



◎採用・昇任・配置換え
●部長級

【教育庁】
▽学校教育部長 (義務教育課・課長) 森作宜民
▽参事 (総務課[高萩市]・副参事[教育長]) 小沼公道
▽参事[教育財団本部理事] (図書館・参事[兼]館長) 廣瀬忠[広瀬忠]

●課所長
【総務課】
▽副参事 (同課・副参事[兼]課長補佐[総括]) 田口明宏
▽副参事[兼]課長補佐[総括] (生涯学習課・副参事[兼]課長補佐[総括]) 市村志保
▽付[教育財団本部事務局長] (同課・副参事[水戸生涯学習センター次長兼管理課長]) 古田土伸男
▽付[水戸生涯学習センター所長] (福利厚生課・課長) 山田順一
▽副参事[水戸生涯学習センター次長兼企画振興課長] (鉾田市立野友小学校・校長) 長谷川馨
▽副参事[中央青年の家所長] (つくば市立島名小学校・校長) 和田雅彦
▽付[歴史館管理部長兼管理課長] (同課・副参事[歴史館管理部長兼管理課長]) 市川浩之
▽副参事[歴史館副参事兼行政資料課長] (同課・文化財保護主事[歴史館行政資料課長]) 富田任

【財務課】
▽副参事[兼]課長補佐[総括] (高校教育課・課長補佐[総括]) 木村一

【生涯学習課】
▽副参事[兼]課長補佐[総括] (ミュージアムパーク茨城県自然博物館・副参事[兼]管理課長) 宮崎薫

【福利厚生課】
▽課長 (保健体育課・健康教育推進室長) 山口修

【義務教育課】
▽課長 (特別支援教育課・課長) 岩田利美
▽生徒指導推進室長 (総務課[坂東市]・副参事[教育長]) 大竹良彦
▽副参事 (同課・人事担当課長補佐) 栗山賢司
▽副参事[兼]課長補佐[総括] (同課・課長補佐[総括]) 菅野弘司

【高校教育課】
▽副参事 (同課・指導担当課長補佐) 渡邉剛[渡辺剛]

【特別支援教育課】
▽課長 (県北教育事務所・所長) 板橋幸子

【保健体育課】
▽課長 (佐竹高等学校・校長) 益子雄行
▽健康教育推進室長 (義務教育課・生徒指導推進室長) 湯浅友明
▽副参事[兼]課長補佐[総括] (財務課・課長補佐[総括]) 高橋清

【道教育事務所】
▽所長 (義務教育課・副参事) 稲野邉親[稲野辺親]
▽副参事[兼]次長 (保健体育課・課長補佐[総括]) 戸祭勝典

【県北教育事務所】
▽所長 (同所・次長[兼]人事課長) 鈴木稔

【鹿行教育事務所】
▽所長 (同所・次長[兼]人事課長) 村田武彦

【県南教育事務所】
▽所長 (筑波大学・教授) 長谷川眞人[長谷川真人]

【県西教育事務所】
▽所長 (同所・人事課長) 栗原恵子
▽副参事[兼]次長[兼]総務課長 (総務課・主査[歴史館主査兼教育普及課長]) 永塚実

【図書館】
▽館長 (同館・副参事[兼]副館長兼企画管理課長) 遅塚吉尋
▽副参事[兼]副館長[兼]企画管理課長 (水戸教育事務所・副参事[兼]次長兼総務課長) 田崎俊一

【近代美術館】
▽副参事[兼]企画普及課長 (県西教育事務所・次長[兼]総務課長) 金澤宏[金沢宏]



●一般
【教育庁】
▽企画員[兼]教育政策員 (市町村課・係長) 青木悟
▽主任就学前教育・家庭教育推進員 (保健体育課・学校保健・安全担当室長補佐) 岡野洋一
▽就学前教育・家庭教育推進員 (高萩市立秋山中学校・教諭) 圷聡美

【総務課】
▽給与担当課長補佐 (特別支援教育課・管理担当課長補佐) 佐藤義一
▽総務担当課長補佐 (同課・給与担当課長補佐) 石川重宜
▽教育委員会担当課長補佐 (出資団体指導・行政監察室・指導監[兼]監察監[兼]審理員) 鈴木賢一
▽係長 (文化課・係長) 塚田文栄
▽係長 (県南教育事務所・係長) 金子和弘
▽社会教育主事 (生涯学習課・社会教育主事) 大出晃司
▽主事 (図書館・主事) 猪狩有紀子
▽主事 (生涯学習課・主事) 高橋奈菜子
▽主事 (統計課・主事) 関口有美
▽主事 (新規採用) 村田祥啓
▽技術員 (新規採用) 小澤瑞明[小沢瑞明]
▽付[教育財団本部次長兼総務課長] (高校教育課・管理担当課長補佐) 郡司寿
▽主任[教育財団本部] (財務課・主任) 桐原研一
▽主任[教育財団本部] (近代美術館・主任) 平川正
▽文化財保護主事[教育財団本部] (潮来市立潮来小学校・教諭) 獅子内一成
▽文化財保護主事[教育財団本部] (常陸大宮市立御前山中学校・教諭) 齋藤貴稚[斎藤貴稚・斉藤貴稚]
▽文化財保護主事[教育財団本部] (境町立長田小学校・教諭) 坂本勝彦
▽係長[水戸生涯学習センター管理課長] (同課・係長[水戸生涯学習センター]) 原田賢二
▽社会教育主事[水戸生涯学習センター] (ひたちなか市立前渡小学校・教諭) 佐藤竜也
▽係長[女性プラザ・鹿生管理課管理課長] (鹿島高等学校・係長) 田山みどり
▽社会教育主事[女性プラザ・鹿生生涯学習課長] (図書館・社会教育主事) 宮本昌枝
▽社会教育主事[女性プラザ・鹿生女性プラザ課長] (行方市立玉造小学校・教諭) 石川夕香里
▽社会教育主事[中央青年の家] (土浦市立土浦第二小学校・教諭) 白井秀樹
▽主査[さしま少年自然の家] (ミュージアムパーク茨城県自然博物館・係長) 齊木均志[斉木均志]
▽社会教育主事[さしま少年自然の家] (同課・社会教育主事[中央青年の家]) 小川裕貴
▽主査[歴史館主査兼教育普及課長] (近代美術館五浦分館・管理課長) 佐藤総英
▽係長[歴史館] (教育研修センター・係長) 中根佳代
▽文化財保護主事[歴史館] (水戸市立笠原中学校・教諭) 佐川秀文
▽文化財保護主事[歴史館] (下館工業高等学校・教諭) 長谷川拓也
▽文化財保護主事[歴史館] (東海村立白方小学校・教諭) 石綿孝一郎
▽文化財保護主事[歴史館] (盲学校・教諭) 長谷川良子
▽指導主事[体育協会本部事業課長] (保健体育課・指導主事[体育協会本部]) 橋本晃輝
▽指導主事[堀原運動公園] (総務企画課・係長) 飯田玄
▽主査[笠松運動公園主査兼利用サービス課長] (鹿島特別支援学校・主査兼事務長) 川崎敦司
▽主事[笠松運動公園] (日立商業高等学校・主事) 井上椋太

【財務課】
▽財産管理担当課長補佐 (会計管理課・主査) 秋葉貴司
▽係長 (総務課・係長[さしま少年自然の家]) 皆川将宏
▽係長 (同課・主任) 鶴田郁代
▽係長 (総務課・係長) 我妻治
▽主任 (霞ヶ浦聾学校・主任) 谷田部順子
▽主任 (水戸工業高等学校・主任) 宮崎廣大[宮崎広大]
▽主事 (総務課・主事[体育協会本部]) 金沢一樹
▽主事 (境工事事務所・主事) 鈴木宏明

【生涯学習課】
▽振興担当課長補佐 (同課・主査[兼]振興担当係長) 平山健治
▽主査 (水戸工業高等学校・教諭) 田山敏行
▽社会教育主事 (同課・指導主事) 久保田将彦
▽社会教育主事 (高萩市立高萩小学校・教諭) 齋藤幸子[斎藤幸子・斉藤幸子]
▽指導主事 (同課・社会教育主事) 郡司美知子
▽主事 (常総保健所・主事) 田宮奈津美

【福利厚生課】
▽主査 (同課・係長) 菅谷久明
▽主査[兼]厚生担当係長 (神栖市立横瀬小学校・教頭) 榎本裕基
▽係長 (同課・主任) 伊藤直子
▽主査[公立学校共済組合茨城支部] (保健体育課・主査) 杉山晶弘
▽主事[教職員互助会] (つくば特別支援学校・主事) 熊田希望

【文化課】
▽埋蔵文化財担当課長補佐 (北茨城市立常北中学校・教頭) 芳賀友博
▽有形・無形文化財担当課長補佐 (総務課・主査[教育財団本部]) 横田博之
▽芸術文化担当課長補佐 (同課・芸術文化担当係長) 戸田実加
▽主査 (同課・係長) 柳橋孝栄
▽係長 (特別支援教育課・係長) 江本春美
▽主任 (総務課・主任) 新黒康司
▽主事 (図書館・主事) 横山光大

【義務教育課】
▽人事担当課長補佐 (同課・管理主事) 大塚昌弘
▽主査 (総務課・係長) 吉田信行
▽管理主事 (鹿嶋市立高松小学校・校長) 内野輝彦
▽管理主事 (茨城町立明光中学校・校長) 鈴木宏一
▽係長 (同課・主任) 榎並佑多子
▽指導主事 (県西教育事務所・指導主事) 宇都木健生
▽指導主事 (水戸教育事務所・指導主事[笠間市]) 入之内昌徳
▽指導主事 (つくば市立吾妻小学校・教諭) 大山喜裕
▽指導主事 (日立市立坂本小学校・教諭) 虻川幸平
▽主任 (文化課・主任) 君和田哲也

【高校教育課】
▽課長補佐[総括] (総務課・総務担当課長補佐) 片見徳太郎
▽指導担当課長補佐 (常陸大宮高等学校・教頭) 長島利行
▽管理担当課長補佐 (同課・高校教育改革推進室長補佐) 仲野祐二
▽高校教育改革推進室長補佐 (同課・主査) 大内正行
▽主査 (同課・係長) 瀬尾知也
▽主査 (同課・係長) 澤畑朋子[沢畑朋子]
▽管理主事 (同課・指導主事) 安島尚毅
▽管理主事 (波崎柳川高等学校・教諭) 十文字富美絵
▽管理主事 (水戸桜ノ牧高等学校・教諭) 阿部崇
▽主任指導主事 (同課・指導主事) 深澤美紀代[深沢美紀代]
▽指導主事 (水戸商業高等学校・教諭) 草野啓司
▽指導主事 (竜ヶ崎第一高等学校・教諭) 平尾智靖
▽指導主事 (緑岡高等学校・教諭) 渡邊哲郎[渡辺哲郎]
▽主任 (財務課・主任) 鬼澤一仁[鬼沢一仁]
▽主任 (財務課・主任) 白石栄弘

【特別支援教育課】
▽指導担当課長補佐 (茨城大学教育学部附属特別支援学校・副校長) 鏑木治
▽管理担当課長補佐 (文化課・有形・無形文化財担当課長補佐) 林則宏
▽係長 (近代美術館・主任) 田尾紘子
▽主任指導主事 (同課・指導主事) 稲田勝江
▽指導主事 (鹿島特別支援学校・教諭) 掛田和久
▽指導主事 (教育研修センター・指導主事) 安藤尚徳
▽主事 (総務課・主事[笠松運動公園]) 小澤伸介[小沢伸介]

【保健体育課】
▽全国高校総体推進担当課長補佐 (義務教育課・主査) 渡邉崇[渡辺崇]
▽学校保健・安全担当室長補佐 (総務課・主査[教育財団本部主査兼総務課長]) 栗橋剛
▽学校給食担当係長 (那珂市立第一中学校・教頭) 手塚浩志
▽国体競技力向上対策室競技力向上担当係長 (龍ケ崎市立城ノ内小学校・教頭) 渡邉健司[渡辺健司]
▽係長 (同課・主任) 間原康朗
▽指導主事 (日立市立十王中学校・教諭) 白土豊
▽指導主事 (下館第一高等学校・教諭) 須藤崇文
▽指導主事 (茨城東高等学校・教諭) 平山健二
▽主任 (高校教育課・主任) 会澤崇[会沢崇]
▽主任 (総務課・主任) 小沼綾子
▽指導主事[体育協会本部] (石下紫峰高等学校・教諭) 江連昌治

【水戸教育事務所】
▽人事課長 (同所・管理主事) 佐藤洋彰
▽学校教育課長 (同所・主任指導主事兼生徒指導班長) 増田忠廣[増田忠広]
▽主査[兼]総務課長 (友部高等学校・事務長) 佐藤健一
▽主査 (同所・係長) 道口満
▽管理主事 (大洗町立南小学校・校長) 高橋資明
▽管理主事 (水戸市立大場小学校・校長) 志賀正章
▽係長 (福利厚生課・係長[公立学校共済組合茨城支部]) 崎尾友子
▽係長 (水戸県税事務所・係長) 大和田智子
▽主任指導主事兼生徒指導班長 (水戸市立飯富小学校・校長) 内田和子
▽主任社会教育主事 (つくば市立吾妻小学校・教頭) 栗山成孝
▽指導主事 (取手市立戸頭小学校・教頭) 長山達也
▽指導主事 (水戸市教育委員会・指導主事) 山田朋哉
▽指導主事[那珂市] (つくば市立筑波西中学校・教頭) 沼田義博
▽指導主事[那珂市] (那珂市立第四中学校・教諭) 中庭一俊
▽指導主事[水戸市] (水戸市立笠原中学校・教頭) 玉井康浩
▽指導主事[水戸市] (水戸市立見川中学校・教頭) 蓮沼邦彦
▽指導主事[水戸市] (水戸市立緑岡中学校・教諭) 小林明子
▽指導主事[笠間市] (常総市立豊田小学校・教頭) 持丸正美
▽指導主事[笠間市] (笠間市立友部中学校・教諭) 青木真樹子
▽指導主事[ひたちなか市] (ひたちなか市立高野小学校・校長) 樫村嘉通
▽指導主事[ひたちなか市] (ひたちなか市立市毛小学校・教諭) 上金紀子
▽指導主事[小美玉市] (小美玉市立美野里中学校・教諭) 狩谷秀一
▽指導主事[茨城町] (水戸市立渡里小学校・教諭) 土屋嗣
▽指導主事[大洗町] (大洗町立大洗小学校・教頭) 岩城和久
▽社会教育主事[大洗町] (大洗町立南中学校・教諭) 二川学
▽指導主事[城里町] (常陸太田市立郡戸小学校・教頭) 鈴木勝
▽社会教育主事[東海村] (東海村立東海南中学校・教諭) 飛田雅大
▽指導主事[大子町] (大子町立だいご小学校・教頭) 清水洋太郎

【県北教育事務所】
▽次長[兼]人事課長 (同所・管理主事) 湯原深雪
▽学校教育課長 (同所・主任指導主事兼生徒指導班長) 小松昭徳
▽管理主事 (古河市立西牛谷小学校・校長) 小泉一彦
▽主任指導主事兼生徒指導班長 (常陸太田市立水府小学校・校長) 佐藤正一
▽指導主事 (日立市立多賀中学校・教頭) 山崎誠
▽指導主事[日立市] (鹿嶋市立鹿島小学校・教頭) 横山宏栄
▽指導主事[日立市] (日立市立金沢小学校・教諭) 青木房子
▽指導主事[日立市] (日立市立日立特別支援学校・教諭) 鈴木里佳
▽指導主事[日立市] (日立市立多賀中学校・教諭) 渋谷忠
▽指導主事[常陸太田市] (守谷市立松前台小学校・校長) 根本泰
▽指導主事[高萩市] (高萩市立高萩中学校・教頭) 長谷川範雄
▽指導主事[北茨城市] (北茨城市立平潟小学校・校長) 鈴木博
▽指導主事[北茨城市] (北茨城市立明徳小学校・教頭) 川和雅人

【鹿行教育事務所】
▽次長[兼]人事課長 (同所・管理主事) 安藤光弘
▽学校教育課長 (義務教育課・管理主事) 原田純一
▽管理主事 (行方市立麻生東小学校・校長) 関根康裕
▽指導主事 (鹿嶋市立高松中学校・教諭) 沖憲一郎
▽指導主事 (鉾田市立鉾田北中学校・教諭) 浜谷一正
▽指導主事[神栖市] (神栖市立神栖第一中学校・教諭) 浅沼博
▽指導主事[神栖市] (神栖市立波崎第二中学校・教諭) 宍戸奈緒美
▽指導主事[鉾田市] (行方市立玉造中学校・校長) 藤沼浩
▽指導主事[鹿嶋市] (鹿嶋市立三笠小学校・教諭) 宗次直巳
▽指導主事[潮来市] (神栖市立波崎第四中学校・教頭) 西谷京子

【県南教育事務所】
▽主査 (同所・係長) 荒井寿紀
▽主査 (同所・係長) 高橋慎
▽管理主事 (境町立長田小学校・校長) 山口英司
▽指導主事 (稲敷市立江戸崎中学校・教頭) 園山和彦
▽指導主事 (つくば市教育委員会・指導主事) 稲葉恭子
▽主事 (情報政策課・主事) 雨貝智史
▽指導主事[土浦市] (土浦市立菅谷小学校・教諭) 米田剛
▽社会教育主事[土浦市] (石岡市立府中小学校・教諭) 飯田英路
▽指導主事[土浦市] (土浦市立土浦第二中学校・教諭) 杉本高久
▽指導主事[石岡市] (石岡市立石岡小学校・教諭) 相澤純一[相沢純一]
▽指導主事[龍ケ崎市] (龍ケ崎市立愛宕中学校・教頭) 松谷真一
▽指導主事[龍ケ崎市] (龍ケ崎市立馴柴小学校・教諭) 佐々木美紀
▽指導主事[龍ケ崎市] (龍ケ崎市立長山中学校・教諭) 森田利浩
▽指導主事[取手市] (龍ケ崎市立八原小学校・教頭) 浅野誠
▽指導主事[取手市] (取手市立取手第一中学校・教諭) 深澤陽子[深沢陽子]
▽指導主事[牛久市] (河内町立みずほ小学校・教頭) 豊嶋正臣[豊島正臣]
▽指導主事[つくば市] (つくば市立並木小学校・教頭) 江尻佳之
▽指導主事[つくば市] (つくば市教育委員会・指導主事) 板谷亜由美
▽指導主事[つくば市] (つくば市立並木中学校・教諭) 中村めぐみ
▽指導主事[守谷市] (守谷市立御所ヶ丘小学校・教諭) 嶋田知成[島田知成]
▽社会教育主事[つくばみらい市] (つくばみらい市立谷井田小学校・教諭) 大久保正美
▽指導主事[美浦村] (美浦村立木原小学校・教頭) 及川和男
▽指導主事[阿見町] (つくば市立谷田部東中学校・教頭) 東治樹
▽指導主事[阿見町] (阿見町立阿見中学校・教諭) 石川登

【県西教育事務所】
▽人事課長 (同所・管理主事) 加藤次男
▽学校教育課長 (同所・主任指導主事兼生徒指導班長) 吉田浩康
▽管理主事 (八千代町立八千代第一中学校・校長) 石塚浩司
▽管理主事 (筑西市立嘉田生崎小学校・校長) 木村教人
▽主任社会教育主事 (筑西市立協和中学校・教頭) 古川宏幸
▽主任指導主事兼生徒指導班長 (県西教育事務所・管理主事) 氏家真理子
▽指導主事 (筑西市立川島小学校・教頭) 石川義信
▽指導主事 (坂東市立岩井第二小学校・教諭) 松田薫
▽主任 (水戸教育事務所・主任) 丸岡良平
▽社会教育主事[桜川市] (筑西市立関城東小学校・教諭) 高島誠
▽指導主事[古河市] (古河市立古河第五小学校・校長) 佐山順一
▽指導主事[古河市] (古河市立古河第一中学校・教頭) 麻生努
▽社会教育主事[古河市] (古河市立古河第一中学校・教諭) 杉本牧人
▽指導主事[古河市] (古河市立総和北中学校・教諭) 佐藤秀行
▽指導主事[古河市] (古河市立古河第二中学校・教諭) 藤田あずさ
▽指導主事[結城市] (結城市立結城東中学校・校長) 鶴見力男
▽指導主事[結城市] (結城市立結城西小学校・教諭) 中村敏広
▽指導主事[下妻市] (下妻市立総上小学校・教頭) 圓崎佳江[円崎佳江]
▽指導主事[常総市] (桜川市立桜川中学校・校長) 蛯原高司
▽指導主事[常総市] (常総市立水海道西中学校・教諭) 中村由美子
▽指導主事[八千代町] (八千代町立八千代第一中学校・教頭) 田神昭
▽社会教育主事[五霞町] (境町立静小学校・教諭) 高橋直之

【田署間】
▽主査 (同館・係長) 戸祭千登勢
▽主査[兼]普及課長 (常陸太田特別支援学校・教頭) 大槻晋吾
▽主査 (財務課・主査) 茂木功
▽主査[兼]館内サービス課長 (同館・主査[兼]情報資料課長) 寺田雄一
▽主査 (同館・係長) 栗原祐美子
▽主査[兼]情報資料課長 (北茨城特別支援学校・事務長) 金子泰章
▽係長 (水戸商業高等学校・係長) 佐久間俊之
▽社会教育主事 (国立磐梯青少年交流の家・次席企画指導専門職) 大高靖行
▽主事 (真壁高等学校・主事) 本図匡聖
▽主事 (大子清流高等学校・主事) 神長祥子
▽主事 (常陸太田県税事務所・主事) 小圷麻衣
▽主事 (県西農林事務所・主事) 田上航輝

【近代美術館】
▽美術課長 (同館・企画普及課長) 山口和子
▽首席学芸員 (陶芸美術館・首席学芸員) 今瀬佐和
▽主任学芸主事 (つくば市立谷田部中学校・教諭) 河野隆行
▽主事 (総務課・主事[教育財団本部]) 江間大輔

【近代美術館つくば分館】
▽係長 (竜ヶ崎第一高等学校・係長) 坂寄泰丈

【近代美術館五浦分館】
▽管理課長 (ミュージアムパーク茨城県自然博物館・企画課長) 武田順
▽主査 (同館・係長) 高久裕子
▽首席学芸主事 (同館・主任学芸主事) 大村健太郎

【陶芸美術館】
▽首席学芸員 (新規採用) 花里麻理
▽係長 (総務課・係長[歴史館]) 永井幸恵

【ミュージアムパーク茨城県博物館】
▽管理課長 (古河第三高等学校・主査兼事務長) 北條薫[北条薫]
▽企画課長 (同館・主査) 泉水正和
▽資料課長 (取手市立桜が丘小学校・教頭) 中嶌政明[中島政明]
▽主任学芸主事 (竜ヶ崎第一高等学校・教諭) 西元重雄
▽係長 (竜ヶ崎南高等学校・係長) 芦川孝明
▽係長 (科学技術振興課・係長[茨城県科学技術振興財団]) 大崎昌幸
▽主事 (境特別支援学校・主事) 青柳裕太
▽主事 (新規採用) 福田彩香

【教育研修センター】
▽特別支援教育課長 (土浦市立大岩田小学校・教頭) 藤森幸子
▽係長 (財務課・係長) 中屋ちなつ
▽指導主事 (陶芸美術館・首席学芸主事) 中島淳
▽指導主事 ([独]教職員支援機構・主任指導主事) 小貫香織
▽指導主事 (境町立境第一中学校・教諭) 助川仁史
▽指導主事 (土浦工業高等学校・教諭) 小林正士
▽指導主事 (文化課・文化財保護主事) 宇都木宏一
▽指導主事 (龍ケ崎市立城ノ内中学校・教諭) 熊澤つむぎ[熊沢つむぎ]
▽指導主事 (土浦第一高等学校・教諭) 森田正彦
▽指導主事 (つくば市立春日学園義務教育学校・教諭) 増沢喜良
▽指導主事 (水戸第一高等学校・教諭) 竹村広治
▽指導主事 (結城市立結城小学校・教諭) 川口光政
▽指導主事 (境特別支援学校・教諭) 平川聡
▽指導主事 (茨城大学教育学部附属中学校・教諭) 高崎昌己


◎県立学校転出者
●校長

▽水戸桜ノ牧高等学校・校長 (保健体育課・課長) 藤田知巳
▽伊奈高等学校・校長 (高校教育課・副参事) 川村始子
▽内原特別支援学校・校長 (特別支援教育課・指導担当課長補佐) 十河克次

●教頭
▽石岡第一高等学校・教頭 (総務課・文化財保護主事[歴史館]) 藤和博
▽石下紫峰高等学校・教頭 (高校教育課・管理主事) 櫻井隆之[桜井隆之]
▽石岡第二高等学校・教頭 (高校教育課・管理主事) 正木昇
▽大洗高等学校・教頭 (保健体育課・国体競技力向上対策室競技力向上担当係長) 齋藤靖[斎藤靖・斉藤靖]
▽佐竹高等学校・教頭 (高校教育課・主任指導主事) 谷津勉
▽つくば特別支援学校・教頭 (特別支援教育課・主任指導主事) 友部道夫
▽鹿島灘高等学校・教頭 (総務課・指導主事[体育協会本部事業課長]) 南雲康司
▽鬼怒商業高等学校・教頭 (教育研修センター・指導主事) 長久保静江
▽小瀬高等学校・教頭 (教育研修センター・指導主事) 櫻井良種[桜井良種]
▽八千代高等学校・教頭 (教育研修センター・指導主事) 中嶋則夫[中島則夫]
▽美浦特別支援学校・教頭 (教育研修センター・指導主事) 大木勉

●教諭
▽東海高等学校・教諭 (ミュージアムパーク茨城県自然博物館・首席学芸主事) 土屋勝
▽大洗高等学校・教諭 (総務課・文化財保護主事[歴史館]) 吉田基紀
▽江戸崎総合高等学校・教諭 (総務課・文化財保護主事[歴史館]) 由波俊幸
▽牛久高等学校・教諭 (高校教育課・管理主事) 木城知則
▽常陸太田特別支援学校・教諭 (特別支援教育課・指導主事) 廣木聡[広木聡]

●主査兼事務長
▽友部高等学校・主査兼事務長 (総務課・主査[笠松運動公園主査兼利用サービス課長]) 廣瀬克彦[広瀬克彦]
▽日立工業高等学校・主査兼事務長 (図書館・主査[兼]館内サービス課長) 鈴木透
▽総和工業高等学校・主査兼事務長 (図書館・主査) 鈴木恵美子
▽古河第三高等学校・主査兼事務長 (近代美術館つくば分館・主査) 坂本友之

●係長
▽勝田特別支援学校・係長 (総務課・係長[女性プラザ・鹿行生涯学習センター]) 黒沢公一朗
▽茨城東高等学校・係長 (水戸教育事務所・係長) 菅谷絹江
▽取手第二高等学校・係長 (図書館・係長) 稲村明美
▽高萩高等学校・係長 (図書館・主任) 長山尚子

●主任
▽水海道第二高等学校・主任 (総務課・主任) 佐藤将史
▽鉾田第二高等学校・主任 (総務課・主任) 根本真理
▽那珂湊高等学校・主任 (特別支援教育課・主任) 川崎貴廣[川崎貴広]
▽麻生高等学校・主任 (保健体育課・主任) 清水麻里子
▽江戸崎総合高等学校・主任 (県西教育事務所・主任) 片倉正紀


◎市町村立学校転出者
●校長

▽鉾田市立鉾田南中学校・校長 (水戸教育事務所・所長) 安原優
▽鉾田市立大洋中学校・校長 (鹿行教育事務所・所長) 櫻井邦彦[桜井邦彦]
▽龍ケ崎市立馴柴小学校・校長 (県南教育事務所・所長) 大古輝夫
▽桜川市立岩瀬西中学校・校長 (県西教育事務所・所長) 稲川善成
▽かすみがうら市立霞ヶ浦中学校・校長 (総務課・副参事[中央青年の家所長]) 小林広
▽筑西市立嘉田生崎小学校・校長 (保健体育課・学校給食担当係長) 寺田明彦
▽鉾田市立鉾田北中学校・校長 (福利厚生課・主査[兼]厚生担当係長) 嶋田知恵子[島田知恵子]
▽常陸大宮市立大賀小学校・校長 (文化課・埋蔵文化財担当課長補佐) 後藤孝行
▽水戸市立第三中学校・校長 (水戸教育事務所・人事課長) 小野瀬繁子
▽東海村立東海中学校・校長 (水戸教育事務所・学校教育課長) 岡崎光也
▽常陸大宮市立山方中学校・校長 (水戸教育事務所・管理主事) 菊池彰
▽常陸太田市立瑞竜中学校・校長 (県北教育事務所・学校教育課長) 和田清典
▽行方市立玉造中学校・校長 (鹿行教育事務所・学校教育課長) 小野口吉政
▽土浦市立土浦第二小学校・校長 (県南教育事務所・管理主事) 丸山洋子
▽筑西市立大田小学校・校長 (県西教育事務所・学校教育課長) 田中章公
▽笠間市立岩間第三小学校・校長 (図書館・主査[兼]普及課長) 廣原幸子[広原幸子]
▽取手市立山王小学校・校長 (ミュージアムパーク茨城県自然博物館・資料課長) 久松正樹
▽鹿嶋市立三笠小学校・校長 (教育研修センター・特別支援教育課長) 大川行彦
▽八千代町立下結城小学校・校長 (水戸教育事務所・主任社会教育主事) 佐々木英治
▽古河市立三和中学校・校長 (県西教育事務所・主任社会教育主事) 岡崎孝夫
▽大子町立依上小学校・校長 (総務課・社会教育主事[女性プラザ・鹿行生涯学習センター生涯学習課長]) 千ヶ崎高志
▽笠間市立北川根小学校・校長 (水戸教育事務所・指導主事[茨城町]) 磯野宏人
▽ひたちなか市立東石川小学校・校長 (水戸教育事務所・指導主事[ひたちなか市]) 関口拓生
▽那珂市立額田小学校・校長 (水戸教育事務所・指導主事[那珂市]) 大高伸一
▽茨城町立明光中学校・校長 (水戸教育事務所・指導主事[茨城町]) 稲野辺秀久
▽大洗町立南小学校・校長 (水戸教育事務所・指導主事[城里町]) 松島正人
▽水戸市立国田義務教育学校・校長 (水戸教育事務所・指導主事[水戸市]) 古橋賢治
▽ひたちなか市立三反田小学校・校長 (水戸教育事務所・指導主事[大洗町]) 大内保広
▽ひたちなか市立市毛小学校・校長 (水戸教育事務所・指導主事) 橋本浩志
▽水戸市立稲荷第二小学校・校長 (水戸教育事務所・指導主事[水戸市]) 春原孝政
▽笠間市立稲田中学校・校長 (水戸教育事務所・指導主事[笠間市]) 石井健
▽常陸太田市立太田小学校・校長 (県北教育事務所・指導主事[常陸太田市]) 西連寺有
▽北茨城市立中郷中学校・校長 (県北教育事務所・指導主事[北茨城市]) 花園浩
▽高萩市立秋山中学校・校長 (県北教育事務所・指導主事) 田崎嘉子
▽北茨城市立関本中学校・校長 (県北教育事務所・指導主事[北茨城市]) 小林宜弘
▽高萩市立松岡中学校・校長 (県北教育事務所・指導主事[高萩市]) 大高基
▽日立市立中里中学校・校長 (県北教育事務所・指導主事[日立市]) 森山秀一
▽鉾田市立鉾田小学校・校長 (鹿行教育事務所・指導主事[鉾田市]) 狩野秀彦
▽鹿嶋市立高松小学校・校長 (鹿行教育事務所・社会教育主事[鹿嶋市]) 箕輪直
▽潮来市立牛堀中学校・校長 (鹿行教育事務所・指導主事[潮来市]) 諸星通哉
▽つくば市立竹園東小学校・校長 (県南教育事務所・指導主事[つくば市]) 中山猛
▽龍ケ崎市立龍ケ崎西小学校・校長 (県南教育事務所・指導主事[牛久市]) 村松美一
▽稲敷市立桜川中学校・校長 (県南教育事務所・指導主事[龍ケ崎市]) 辻井浩一
▽阿見町立本郷小学校・校長 (県南教育事務所・指導主事[阿見町]) 前島清
▽つくば市立みどりの学園義務教育学校・校長 (県南教育事務所・指導主事[つくば市]) 毛利靖
▽美浦村立木原小学校・校長 (県南教育事務所・指導主事[美浦村]) 田組順和
▽結城市立結城中学校・校長 (県西教育事務所・指導主事[結城市]) 渡辺昭登
▽境町立長田小学校・校長 (県西教育事務所・指導主事[八千代町]) 野口修
▽常総市立水海道小学校・校長 (県西教育事務所・指導主事[常総市]) 服部仁一
▽古河市立古河第六小学校・校長 (県西教育事務所・指導主事) 大里充孝
▽古河市立八俣小学校・校長 (県西教育事務所・指導主事[古河市]) 荒木良美
▽古河市立古河第五小学校・校長 (県西教育事務所・社会教育主事[境町]) 竹村靖

●副校長
▽常総市立水海道西中学校・副校長 (教育研修センター・主任指導主事) 関塚滋

●教頭
▽つくば市立茎崎第二小学校・教頭 (総務課・文化財保護主事[教育財団本部]) 奥沢哲也
▽かすみがうら市立新治小学校・教頭 (総務課・文化財保護主事[歴史館]) 小倉朗
▽高萩市立秋山小学校・教頭 (総務課・社会教育主事[水戸生涯学習センター企画振興課長]) 熊谷智仁
▽鉾田市立串挽小学校・教頭 (総務課・社会教育主事[女性プラザ・鹿行生涯学習センター女性プラザ課長]) 川田寛子
▽つくば市立島名小学校・教頭 (総務課・社会教育主事[さしま少年自然の家]) 山崎英男
▽桜川市立岩瀬西中学校・教頭 (総務課・社会教育主事) 西山力
▽那珂市立瓜連中学校・教頭 (総務課・社会教育主事[水戸生涯学習センター]) 渡邉和重[渡辺和重]
▽鹿嶋市立鉢形小学校・教頭 (義務教育課・指導主事) 永尾剛
▽稲敷市立江戸崎中学校・教頭 (義務教育課・指導主事) 川中俊治
▽下妻市立千代川中学校・教頭 (義務教育課・指導主事) 小林栄司
▽水戸市立見川中学校・教頭 (高校教育課・指導主事) 渡邉英一[渡辺英一]
▽つくば市立谷田部中学校・教頭 (保健体育課・指導主事) 中山武
▽笠間市立岩間第一小学校・教頭 (水戸教育事務所・指導主事[小美玉市]) 佐藤雅記
▽稲敷市立沼里小学校・教頭 (水戸教育事務所・指導主事[大子町]) 益子直之
▽茨城町立青葉中学校・教頭 (水戸教育事務所・指導主事[水戸市]) 興野庄一
▽取手市立桜が丘小学校・教頭 (水戸教育事務所・指導主事) 和田尚志
▽ひたちなか市立勝田第一中学校・教頭 (水戸教育事務所・指導主事[ひたちなか市]) 檜山知之[桧山知之]
▽鹿嶋市立中野東小学校・教頭 (水戸教育事務所・指導主事[那珂市]) 臼井英成
▽鉾田市立上島東小学校・教頭 (県北教育事務所・指導主事[日立市]) 金澤勝也[金沢勝也]
▽日立市立河原子中学校・教頭 (県北教育事務所・指導主事[日立市]) 高橋裕子
▽つくばみらい市立福岡小学校・教頭 (県北教育事務所・指導主事[日立市]) 藤田博隆
▽神栖市立横瀬小学校・教頭 (鹿行教育事務所・指導主事[神栖市]) 大槻憲永
▽行方市立北浦小学校・教頭 (鹿行教育事務所・指導主事) 植田敏浩
▽神栖市立神栖第三中学校・教頭 (鹿行教育事務所・指導主事) 長峰正道
▽鹿嶋市立平井小学校・教頭 (鹿行教育事務所・指導主事[鹿嶋市]) 錦織一宏
▽龍ケ崎市立城ノ内中学校・教頭 (県南教育事務所・指導主事[取手市]) 古島正
▽利根町立利根中学校・教頭 (県南教育事務所・社会教育主事[龍ケ崎市]) 木村忠夫
▽稲敷市立東中学校・教頭 (県南教育事務所・指導主事[龍ケ崎市]) 淺野剛[浅野剛]
▽守谷市立愛宕中学校・教頭 (県南教育事務所・社会教育主事[つくばみらい市]) 荒井克彦
▽守谷市立御所ヶ丘中学校・教頭 (県南教育事務所・指導主事[取手市]) 古橋雅文
▽つくば市立茎崎第一小学校・教頭 (県南教育事務所・指導主事[阿見町]) 中島まり子
▽つくば市立吾妻小学校・教頭 (県南教育事務所・指導主事) 佐藤賢信
▽つくば市立大曽根小学校・教頭 (県南教育事務所・社会教育主事[土浦市]) 和田聡史
▽つくばみらい市立十和小学校・教頭 (県南教育事務所・指導主事[つくば市]) 渡部哲
▽取手市立寺原小学校・教頭 (県南教育事務所・指導主事[守谷市]) 大場邦宏
▽つくば市立並木小学校・教頭 (県南教育事務所・指導主事[土浦市]) 神林ふじ子
▽つくばみらい市立小張小学校・教頭 (県南教育事務所・指導主事) 岡田浩
▽龍ケ崎市立愛宕中学校・教頭 (県南教育事務所・指導主事[土浦市]) 中島健一郎
▽神栖市立波崎第二中学校・教頭 (県西教育事務所・指導主事[古河市]) 柳田清隆
▽坂東市立東中学校・教頭 (県西教育事務所・指導主事[古河市]) 鈴木清子
▽筑西市立大田小学校・教頭 (県西教育事務所・指導主事[結城市]) 湯本勝洋
▽下妻市立東部中学校・教頭 (県西教育事務所・指導主事[下妻市]) 小神野剛志
▽古河市立古河第四小学校・教頭 (教育研修センター・指導主事) 落合剛
▽つくば市立学園の森義務教育学校・教頭 (教育研修センター・指導主事) 印南千明
▽結城市立結城中学校・教頭 (教育研修センター・指導主事) 木村貴子
▽日立市立中里中学校・教頭 (教育研修センター・指導主事) 川又祥子
▽神栖市立波崎西小学校・教頭 (教育研修センター・指導主事) 渡邉孝行[渡辺孝行]

●教諭
▽坂東市立逆井山小学校・教諭 (教育庁・就学前教育・家庭教育推進員) 向田伸一
▽水戸市立千波中学校・教諭 (総務課・文化財保護主事[歴史館]) 高田素二朗
▽常総市立水海道小学校・教諭 (県西教育事務所・社会教育主事[常総市]) 木村弘幸

埼玉県 中学校・特別支援学校・転出(西部教育事務所) 異動・退職等 2018/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆平成30年度埼玉県
《西部教育事務所》
◎中学校
【校長】
▽(富士見中[川越市]) 金子正樹 ▽(寺尾中) 駒井忠幸 ▽(川越西中) 田中巌 ▽(大東西中) 吉田一彦 ▽(所沢中) 齋藤敏男[斎藤敏男・斉藤敏男] ▽(向陽中) 川音孝夫 ▽(原市場中) 小久保静治 ▽(加治中) 岡部一宏 ▽(美杉台中) 中村力 ▽(入間川中) 石橋朋子 ▽(野田中[入間市]) 菅沼幸雄 ▽(桜中) 中里竹男 ▽(藤中) 渡邉範行[渡辺範行] ▽(武蔵台中) 小熊裕 ▽(菅谷中) 鈴木義宏 ▽(都幾川中) 大澤幸正[大沢幸正] ▽(玉川中) 久米正美 ▽(西中[川島町]) 神山晴光 ▽(鳩山中) 田中辰弥

【転任】
▽富士見中[川越市] (西部教育事務所副所長) 矢嶋充夫[矢島充夫] ▽名細中 (大井中) 市村剛 ▽霞ケ関西中 (名細中) 堤貴幸 ▽高階西中 (川越市教育委員会) 中村健二 ▽向陽中 (所沢市教育委員会) 田中和貴 ▽飯能第一中 (南高麗中) 大河原英樹 ▽美杉台中 (飯能第一中) 斉藤国明 ▽柏原中 (狭山市教育委員会) 井堀広幸 ▽野田中[入間市] (狭山小) 正髙喜吉[正高喜吉] ▽大井中 (大井東中) 榎本一夫 ▽鶴ヶ島中 (西中[鶴ヶ島市]) 青柳高 ▽藤中 (鶴ヶ島市教育委員会) 横山武仁 ▽西中[鶴ヶ島市] (栄小) 竹本文男 ▽川角中 (若宮中) 髙沢佳弘[高沢佳弘] ▽菅谷中 (霞ケ関西中) 鷲巣亨 ▽都幾川中 (柏原中) 内田哲雄 ▽川島中 (東中[東松山市]) 池田孝司 ▽西中[川島町] (川島中) 大野喜裕 ▽鳩山中 (亀井小) 橋本敏雄

【新任】
▽寺尾中 (東中[所沢市]教頭) 福田和子 ▽大東西中 (野田中[川越市]教頭) 竹ノ谷勝 ▽南高麗中 (南高麗中教頭) 向澤雅啓[向沢雅啓] ▽原市場中 (砂中教頭) 渡部毅 ▽加治中 (南中[東松山市]教頭) 志田隆之 ▽東中[東松山市] (東松山市教育委員会) 吉岡武志 ▽北中[東松山市] (伊奈中教頭) 野口千津子 ▽入間川中 (東中[川越市]教頭) 関根保子 ▽大井東中 (福岡中教頭) 柳充 ▽若宮中 (城山小教頭) 本橋一夫 ▽桜中 (越生町教育委員会) 谷ヶ﨑仁[谷ヶ崎仁] ▽武蔵台中 (白山中教頭) 金井健治 ▽三芳東中 (霞ケ関中教頭) 豊澤一美[豊沢一美] ▽玉川中 (西中[小川町]教頭) 新井克仁 ▽吉見中 (菅谷小教頭) 沼野友宏 ▽所沢中 (所沢中) 齋藤敏男[斎藤敏男・斉藤敏男]


●教頭
【退職】
▽(三ヶ島中) 清水義雄 ▽(中央中[所沢市]) 山崎康弘 ▽(吾野中) 須田守男 ▽(花の木中) 豊田真由美 ▽(高萩中) 後藤耕一 ▽(東中[小川町]) 小嶋正義[小島正義] ▽(吉見中) 田辺義行

【転任】
▽川越第一中 (城南中[川越市]) 浅野聡 ▽大東中 (芳野中) 江原勝義 ▽霞ケ関中 (南古谷中) 茂手木直人 ▽山田中 (今成小) 平岩俊哉 ▽鯨井中 (三芳東中) 加藤裕幸 ▽野田中[川越市] (鯨井中) 柳瀬勝彦 ▽小手指中 (北野小) 下村泰章 ▽美原中 (山口中) 中西亘 ▽中央中[所沢市] (美原中) 山根正徳 ▽安松中 (上山口中) 守谷喜光 ▽飯能西中 (名栗中) 阿左美宏明 ▽豊岡中 (武蔵中) 倉根勝彦 ▽武蔵中 (上藤沢中) 新井充 ▽西武中 (黒須中) 𠮷田穂高[吉田穂高] ▽向原中 (藤沢中[入間市]) 砂田一 ▽黒須中 (西武中) 山元丈司 ▽野田中[入間市] (東町中) 富井弘 ▽勝瀬中 (ふじみ野小) 茂垣潔 ▽福岡中 (三角小) 石川聖徳 ▽葦原中 (富士見中[鶴ヶ島市]) 柴田英明 ▽花の木中 (葦原中) 石田和男 ▽坂戸中 (飯能西中) 浅海宏明 ▽千代田中 (浅羽野小) 田中康彦 ▽富士見中[鶴ヶ島市] (長久保小) 鈴木紀子 ▽高萩中 (小見野小) 大山雅久 ▽玉ノ岡中 (七郷小) 下村晴恵 ▽東中[小川町] (玉川小) 中根玲子 ▽西中[小川町] (欅台中) 竹田圭志

【新任】
▽初雁中 (東中[川越市]主幹教諭) 小川潤也 ▽城南中[川越市] (川越市教育委員会) 粟田大悟 ▽芳野中 (寺尾中主幹教諭) 阿部弘子 ▽東中[川越市] (川越市教育委員会) 矢部智史 ▽砂中 (総合教育センター指導主事兼所員) 須澤美和子[須沢美和子] ▽南古谷中 (川越市教育委員会) 早川美彦 ▽南陵中 (西部教育事務所管理主事) 渡邉弘之[渡辺弘之] ▽東中[所沢市] (西部教育事務所社会教育主事兼指導主事) 鈴木茂 ▽柳瀬中 (東中[所沢市]主幹教諭) 奥野木直敏 ▽山口中 (県立学校部生徒指導課指導主事) 吉川誠 ▽三ヶ島中 (狭山市教育委員会) 伊藤真理子 ▽上山口中 (西部教育事務所指導主事) 熊本純利 ▽南高麗中 (東金子中主幹教諭) 橘育郎 ▽吾野中 (越生中主幹教諭) 日向野勝 ▽名栗中 (飯能第一中主幹教諭) 髙橋秀久[高橋秀久] ▽南中[東松山市] (川島中主幹教諭) 齊藤均[斉藤均] ▽白山中 (吉見中主幹教諭) 細野敦 ▽山王中 (所沢市教育委員会) 小山義昭 ▽入間野中 (山王中主幹教諭) 枦山晃 ▽藤沢中[入間市] (狭山市教育委員会) 稲葉正 ▽上藤沢中 (市町村支援部人権教育課指導主事) 今泉大二郎 ▽東町中 (藤沢中[入間市]主幹教諭) 森田匠 ▽本郷中 (川越第一中主幹教諭) 竹内久哲 ▽東中[富士見市] (福岡中主幹教諭) 近藤智英 ▽水谷中 (勝瀬中主幹教諭) 深谷直人 ▽南中[鶴ヶ島市] (藤中主幹教諭) 藤田茂 ▽高萩北中 (日高市教育委員会) 利根川典正 ▽三芳中 (三芳町教育委員会) 林武嗣 ▽越生中 (坂戸市教育委員会) 小峰大吾 ▽滑川中 (滑川町教育委員会) 山崎則枝 ▽欅台中 (玉ノ岡中主幹教諭) 田端隆二 ▽吉見中 (吉見町教育委員会) 澤田貴雄[沢田貴雄] ▽東秩父中 (東秩父中主幹教諭) 田嶋直美[田島直美]


●主幹教諭
【新任】
▽中央中[所沢市] (中央中[所沢市]教諭) 浅沼賢一 ▽飯能第一中 (飯能第一中教諭) 杉木しのぶ ▽入間野中 (入間野中教諭) 佐々木友和 ▽豊岡中 (豊岡中教諭) 荒井智英 ▽富士見台中 (富士見台中教諭) 中村恵美 ▽西中[富士見市] (西中[富士見市]教諭) 髙橋伸行[高橋伸行] ▽福岡中 (ふじみ野市教育委員会) 鈴木健太郎 ▽桜中 (桜中教諭) 鈴木彩子 ▽高麗川中 (高麗川中教諭) 永島慎嗣 ▽越生中 (越生中教諭) 秋元政康 ▽吉見中 (吉見中教諭) 阿部武晴


●教諭
【退職】
▽(川越第一中) 中島裕子 ▽(初雁中) 仲田優子 ▽(富士見中[川越市]) 清水靖 ▽(富士見中[川越市]) 中道純子 ▽(城南中[川越市]) 阿部こころ ▽(芳野中) 佐藤孝充 ▽(福原中) 荒牧佐知子 ▽(福原中) 𡧃治淸[宇治淸] ▽(福原中) 清野真鈴 ▽(霞ケ関中) 齊藤均[斉藤均] ▽(霞ケ関中) 吉澤一彥[吉沢一彥・吉澤一彦・吉沢一彦] ▽(砂中) 大野真理恵 ▽(砂中) 髙橋秀易[高橋秀易] ▽(野田中[川越市]) 黒川敏宏 ▽(川越西中) 田中紀夫 ▽(大東西中) 河野夏美 ▽(所沢中) 後藤千鶴 ▽(所沢中) 山岸久美子 ▽(南陵中) 木戸喜美代 ▽(東中[所沢市]) 稲葉美佳子 ▽(東中[所沢市]) 松本昌治 ▽(柳瀬中) 宮井幸子 ▽(富岡中) 岡戸麻希 ▽(小手指中) 小林綾子 ▽(小手指中) 齋藤梨恵[斎藤梨恵・斉藤梨恵] ▽(小手指中) 田畑文雄 ▽(小手指中) 豊島和 ▽(小手指中) 平野洋 ▽(小手指中) 宮島信雄 ▽(山口中) 新井正秋 ▽(山口中) 福田勝彦 ▽(美原中) 内野由起子 ▽(美原中) 道明紀彦 ▽(美原中) 渡邊ゆかり[渡辺ゆかり] ▽(中央中[所沢市]) 中澤道子[中沢道子] ▽(狭山ヶ丘中) 髙根政秀[高根政秀] ▽(上山口中) 遠藤一幸 ▽(上山口中) 肥沼孝治 ▽(上山口中) 松井生充 ▽(南高麗中) 青木由紀夫 ▽(飯能西中) 宮野龍姿郎[宮野竜姿郎] ▽(加治中) 岩田克子 ▽(美杉台中) 関千晶 ▽(名栗中) 丸屋剛 ▽(松山中) 橋本すみ江 ▽(松山中) 宮崎雅訓 ▽(松山中) 八木橋光夫 ▽(松山中) 山賀一 ▽(南中[東松山市]) 小口知仁 ▽(南中[東松山市]) 髙橋優二[高橋優二] ▽(東中[東松山市]) 青木千代子 ▽(東中[東松山市]) 佐藤昭彦 ▽(白山中) 増田靖彦 ▽(堀兼中) 西澤勉[西沢勉] ▽(西中[狭山市]) 岩渕ひと美 ▽(狭山台中) 是澤哲生[是沢哲生] ▽(狭山台中) 成石隆之 ▽(山王中) 大澤宏次[大沢宏次] ▽(山王中) 栁澤哲夫[栁沢哲夫・柳澤哲夫・柳沢哲夫] ▽(入間川中) 野口より子 ▽(柏原中) 小林正枝 ▽(柏原中) 渡辺嘉彦 ▽(入間野中) 及川久美 ▽(金子中) 田嶋里美[田島里美] ▽(西武中) 大久保直美 ▽(向原中) 垣内修 ▽(向原中) 久保聡 ▽(黒須中) 河野通仁 ▽(黒須中) 宮沢松男 ▽(東金子中) 浅見政人 ▽(上藤沢中) 大野幸広 ▽(東中[富士見市]) 松木裕二 ▽(勝瀬中) 秋元康生 ▽(勝瀬中) 澤新吾[沢新吾] ▽(福岡中) 木佐木元 ▽(福岡中) 鳥居明子 ▽(花の木中) 林悟司 ▽(大井東中) 木下恵子 ▽(坂戸中) 大野和美 ▽(住吉中) 村山なぎさ ▽(千代田中) 新井克哉 ▽(千代田中) 森本誠泉 ▽(浅羽野中) 林康雄 ▽(桜中) 水村稔 ▽(鶴ヶ島中) 貝崎雅子 ▽(鶴ヶ島中) 竹ノ谷房代 ▽(藤中) 髙荷俊昭[高荷俊昭] ▽(富士見中[鶴ヶ島市]) 浅見浩敏 ▽(西中[鶴ヶ島市]) 小林久行 ▽(南中[鶴ヶ島市]) 山﨑光雄[山崎光雄] ▽(南中[鶴ヶ島市]) 吉田広良 ▽(高麗中) 松本栄 ▽(高麗川中) 石澤孝志[石沢孝志] ▽(高萩中) 岡村厚輝 ▽(高萩中) 笠原理恵 ▽(高萩北中) 尾崎昌敏 ▽(高萩北中) 竹中滋 ▽(高萩北中) 町田孝一 ▽(三芳中) 小玉里加 ▽(三芳中) 滝口美恵 ▽(三芳東中) 沖晴夫 ▽(毛呂山中) 大澤芳夫[大沢芳夫] ▽(毛呂山中) 須田國男[須田国男] ▽(越生中) 三浦由惠[三浦由恵] ▽(滑川中) 白石範昭 ▽(滑川中) 德永初美[徳永初美] ▽(東中[小川町]) 野口祐平 ▽(東中[小川町]) 渡邊敦子[渡辺敦子] ▽(欅台中) 岸田政明 ▽(都幾川中) 大内敦美 ▽(都幾川中) 齋藤比呂志[斎藤比呂志・斉藤比呂志] ▽(西中[川島町]) 目時正守 ▽(吉見中) 水口裕美子 ▽(鳩山中) 平松達也 ▽(東秩父中) 中島敏雄

【転任】
▽川越第一中 (福原中) 寺田純一郎 ▽川越第一中 (西中[富士見市]) 小柴瞳 ▽川越第一中 (川角中) 大谷憲 ▽初雁中 (東中[川越市]) 中島春菜 ▽初雁中 (東中[川越市]) 福田訓昌 ▽初雁中 (高階西中) 須田浩明 ▽富士見中[川越市] (大東中) 永山智高 ▽富士見中[川越市] (上山口中) 今井裕介 ▽富士見中[川越市] (藤久保中) 関口景子 ▽城南中[川越市] (宮内中) 的場琢磨 ▽城南中[川越市] (鯨井中) 藤田道子 ▽城南中[川越市] (霞ケ関西中) 谷ヶ﨑章恵[谷ヶ崎章恵] ▽芳野中 (霞ケ関東中) 笹川鳩子 ▽東中[川越市] (福原中) 新井道央 ▽東中[川越市] (西中[狭山市]) 大森武蔵 ▽福原中 (初雁中) 小野沢一宏 ▽福原中 (寺尾中) 宮根千佳代 ▽福原中 (砂中) 島田純江 ▽福原中 (毛呂山中) 野原拓也 ▽大東中 (富士見中[川越市]) 園田秀彦 ▽大東中 (山田中) 藤本香織 ▽大東中 (霞ケ関東中) 大澤由紀[大沢由紀] ▽霞ケ関中 (坂戸中) 栗田亮 ▽霞ケ関中 (三芳中) 有田純 ▽名細中 (川越西中) 真武嘉美 ▽名細中 (天津日本人学校) 井藤幸子 ▽山田中 (川越第一中) 鷺澤誠[鷺沢誠] ▽山田中 (西中[川島町]) 市川英治 ▽寺尾中 (大井東中) 下村武 ▽霞ケ関東中 (領家中) 島田祐介 ▽霞ケ関東中 (城南中[川越市]) 十文字健太 ▽霞ケ関東中 (名細中) 大野智子 ▽鯨井中 (大東西中) 水谷愛 ▽砂中 (福原中) 更澤邦章[更沢邦章] ▽砂中 (野田中[川越市]) 山田桂三 ▽砂中 (大井中) 大久保統 ▽野田中[川越市] (城南中[川越市]) 矢西孝一郎 ▽野田中[川越市] (霞ケ関中) 前田収 ▽野田中[川越市] (南古谷中) 竹中祐亮 ▽南古谷中 (城南中[川越市]) 関正史 ▽南古谷中 (城南中[川越市]) 福田勝輝 ▽南古谷中 (野田中[川越市]) 大池芳明 ▽南古谷中 (川越西中) 畑村大樹 ▽川越西中 (大東中) 関幸子 ▽川越西中 (寺尾中) 八代徹平 ▽川越西中 (堀兼中) 本橋佑介 ▽大東西中 (初雁中) 齋藤晴美[斎藤晴美・斉藤晴美] ▽所沢中 (東中[所沢市]) 長岡千恵 ▽所沢中 (東中[所沢市]) 横超綾子 ▽所沢中 (柳瀬中) 根本二郎 ▽所沢中 (中央中[所沢市]) 鬼頭佐由貴 ▽東中[所沢市] (小手指中) 伊藤和子 ▽東中[所沢市] (狭山ヶ丘中) 増田三徳 ▽東中[所沢市] (上山口中) 馬場明義 ▽東中[所沢市] (原市場中) 二反田隼 ▽東中[所沢市] (西中[狭山市]) 安達優太 ▽柳瀬中 (美原中) 酒井真澄 ▽柳瀬中 (狭山特別支援) 岡本京子 ▽小手指中 (向陽中) 若林義男 ▽山口中 (富岡中) 小林達博 ▽三ヶ島中 (霞ケ関中) 宮﨑理子[宮崎理子] ▽三ヶ島中 (小手指中) 西澤浩[西沢浩] ▽三ヶ島中 (水谷中) 藤田綾乃 ▽向陽中 (葦原中) 浅野大樹 ▽美原中 (西中[狭山市]) 安達麻里子 ▽美原中 (福岡中) 青木ななこ ▽中央中[所沢市] (小手指中) 諏訪部智子 ▽安松中 (富士見特別支援) 内田伸二 ▽安松中 (美原中) 北村規子 ▽安松中 (上山口中) 黒沢和行 ▽安松中 (加治中) 柚木美紀 ▽北野中 (所沢中) 関根理香 ▽北野中 (富岡中) 稲住高志 ▽上山口中 (高階中) 森俊一郎 ▽上山口中 (山口中) 平田修太郎 ▽上山口中 (美原中) 栃内美枝子 ▽上山口中 (豊岡中) 入野里枝子 ▽飯能第一中 (飯能西中) 加藤玲弥 ▽飯能第一中 (富士見台中) 金澤英明[金沢英明] ▽原市場中 (山口中) 朝長洋平 ▽飯能西中 (飯能第一中) 熊澤馨[熊沢馨] ▽飯能西中 (高萩北中) 小柳渉 ▽加治中 (安松中) 佐藤真由美 ▽加治中 (美杉台中) 保坂徹 ▽加治中 (西中[狭山市]) 石川美鈴 ▽美杉台中 (北野中) 小峯真希[小峰真希] ▽美杉台中 (吾野中) 武田文子 ▽名栗中 (武蔵台中) 岩田実 ▽松山中 (若宮中) 齊藤和也[斉藤和也] ▽松山中 (藤中) 中澤嘉春[中沢嘉春] ▽南中[東松山市] (桶川中) 稲荷山美紀 ▽南中[東松山市] (東中[東松山市]) 鈴木誠 ▽東中[東松山市] (南中[東松山市]) 井田明良 ▽東中[東松山市] (北中[東松山市]) 千代田夕貴 ▽東中[東松山市] (上藤沢中) 大塚南 ▽東中[東松山市] (欅台中) 紫藤幸男 ▽東中[東松山市] (玉川中) 佐藤裕一 ▽北中[東松山市] (西中[小川町]) 森田淳一 ▽北中[東松山市] (吉見中) 河野俊介 ▽北中[東松山市] (鳩山中) 古川周平 ▽北中[東松山市] (東秩父中) 林千恵 ▽白山中 (北中[東松山市]) 時田千香子 ▽堀兼中 (向陽中) 伊藤量 ▽堀兼中 (西中[狭山市]) 末田励三 ▽西中[狭山市] (堀兼中) 渡辺英昭 ▽西中[狭山市] (山王中) 平野透 ▽西中[狭山市] (入間川中) 栗原裕子 ▽西中[狭山市] (入間野中) 木﨑瑠美[木崎瑠美] ▽狭山台中 (和光高) 髙木裕也[高木裕也] ▽山王中 (中央中[狭山市]) 三上司朗 ▽山王中 (黒須中) 君塚健太 ▽入間川中 (西中[狭山市]) 小泉周三 ▽入間川中 (水谷中) 山田久恵 ▽柏原中 (菅谷中) 髙野真一[高野真一] ▽中央中[狭山市] (西中[狭山市]) 新島茂男 ▽入間野中 (堀兼中) 楠信康 ▽入間野中 (入間川中) 嶋田裕[島田裕] ▽入間野中 (藤沢中[入間市]) 田辺愛 ▽豊岡中 (上藤沢中) 磯正輝 ▽豊岡中 (野田中[入間市]) 須田直子 ▽金子中 (豊岡中) 島田純夫 ▽金子中 (武蔵中) 竹田圭子 ▽金子中 (藤沢中[入間市]) 新井美穗[新井美穂] ▽藤沢中[入間市] (南陵中) 山本恵実 ▽藤沢中[入間市] (豊岡中) 原山裕輔 ▽藤沢中[入間市] (上藤沢中) 會田充志[会田充志] ▽西武中 (上山口中) 市川秀明 ▽西武中 (野田中[入間市]) 武田悟司 ▽西武中 (野田中[入間市]) 野村菜生 ▽向原中 (朝霞第一中) 和合秀昭 ▽黒須中 (上藤沢中) 山田真一 ▽東金子中 (南古谷中) 河田寛世 ▽東金子中 (豊岡中) 高野康浩 ▽東金子中 (東町中) 山川勝史 ▽上藤沢中 (金子中) 草村秀実 ▽上藤沢中 (武蔵中) 渡部夕香里 ▽上藤沢中 (西武中) 斉藤典子 ▽上藤沢中 (東金子中) 松尾貴史 ▽東町中 (藤沢中[入間市]) 野口和幸 ▽野田中[入間市] (上山口中) 佐藤千恵 ▽野田中[入間市] (金子中) 山﨑昭彦[山崎昭彦] ▽富士見台中 (本郷中) 鈴木和男 ▽富士見台中 (本郷中) 辻良 ▽本郷中 (富士見台中) 増田夏与 ▽本郷中 (西中[富士見市]) 柴崎美架 ▽本郷中 (坂戸中) 山田和憲 ▽東中[富士見市] (西中[富士見市]) 広岡由衣 ▽西中[富士見市] (富士見台中) 近藤晶子 ▽勝瀬中 (鯨井中) 鳥澤佳奈[鳥沢佳奈] ▽勝瀬中 (安松中) 松岡賢史 ▽勝瀬中 (本郷中) 井上浩己 ▽勝瀬中 (東中[富士見市]) 天谷雄大 ▽水谷中 (第二中[和光市]) 小松崎麻美子 ▽水谷中 (本郷中) 井出日和 ▽水谷中 (大井西中) 渡辺尚司 ▽福岡中 (富岡中) 土屋里美 ▽福岡中 (西中[越谷市]) 秋山高宏 ▽葦原中 (勝瀬中) 保坂孝平 ▽葦原中 (大井中) 福谷友里江 ▽花の木中 (川越第一中) 野尻昌利 ▽花の木中 (大井中) 原里香 ▽大井中 (山田小) 郷隼人 ▽大井中 (大東西中) 池島紗弓 ▽大井中 (南陵中) 村山雄太 ▽大井中 (大井東中) 本島佑樹 ▽大井東中 (砂中) 岡田憲正 ▽坂戸中 (坂戸小) 倉橋昌平 ▽坂戸中 (大東中) 藤田直 ▽坂戸中 (三ヶ島中) 薄葉祐介 ▽住吉中 (桜小) 川本雄介 ▽住吉中 (若宮中) 岩田尚樹 ▽住吉中 (城山中) 林和美 ▽住吉中 (菅谷中) 赤羽美沙希 ▽住吉中 (富士中) 安形雄 ▽若宮中 (松山中) 矢嶋諒[矢島諒] ▽若宮中 (坂戸中) 野沢昭人 ▽若宮中 (住吉中) 鈴木亮子 ▽若宮中 (住吉中) 村本由美子 ▽城山中 (若宮中) 市村妃露子 ▽千代田中 (大井西中) 村田裕樹 ▽浅羽野中 (高萩中) 新井あずさ ▽浅羽野中 (武蔵台中) 橋本聡美 ▽桜中 (勝瀬中) 髙橋千鶴[高橋千鶴] ▽桜中 (松山高) 堀川亮太 ▽鶴ヶ島中 (大井中) 片倉将貴 ▽鶴ヶ島中 (富士見中[鶴ヶ島市]) 遠藤沙織 ▽鶴ヶ島中 (南中[鶴ヶ島市]) 平岡祐一 ▽鶴ヶ島中 (毛呂山中) 伊藤佳純 ▽藤中 (朝霞第三中) 大渕佑介 ▽藤中 (南中[鶴ヶ島市]) 渡邊薫[渡辺薫] ▽富士見中[鶴ヶ島市] (鶴ヶ島中) 山田澄佳 ▽富士見中[鶴ヶ島市] (藤中) 川端優司 ▽富士見中[鶴ヶ島市] (玉井中) 稲川愛実 ▽西中[鶴ヶ島市] (藤中) 石川ちづ子 ▽西中[鶴ヶ島市] (川角中) 中村卓也 ▽南中[鶴ヶ島市] (藤中) 斉藤千晶 ▽南中[鶴ヶ島市] (欅台中) 新井大祐 ▽高麗川中 (滑川中) 藤野玲佳 ▽高萩中 (浅羽野中) 小泓由季 ▽高根中 (上藤沢中) 細田美香 ▽高萩北中 (高萩小) 髙内康裕[高内康裕] ▽高萩北中 (西武中) 志々目陸夫 ▽高萩北中 (高麗中) 堀口澄夫 ▽高萩北中 (高根中) 鳥居結 ▽武蔵台中 (飯能西中) 鴨下義幸 ▽武蔵台中 (飯能西中) 髙橋裕幸[高橋裕幸] ▽武蔵台中 (浅羽野中) 井上和美 ▽三芳中 (三芳東中) 上健太郎 ▽三芳中 (三芳東中) 関向久美子 ▽三芳東中 (三芳中) 古市由美 ▽藤久保中 (大井中) 関川佳菜子 ▽毛呂山中 (志木中) 柳井孝二 ▽毛呂山中 (寺尾中) 中澤逸郎[中沢逸郎] ▽毛呂山中 (坂戸中) 北野高志 ▽毛呂山中 (西中[鶴ヶ島市]) 恩田ルイ ▽川角中 (鶴ヶ島中) 戸来耕太郎 ▽川角中 (毛呂山中) 土田真人 ▽川角中 (毛呂山中) 森谷賢一 ▽越生中 (霞ケ関中) 田中直哉 ▽滑川中 (高麗川中) 須田慶子 ▽滑川中 (本庄南中) 松元悠子 ▽菅谷中 (山田中) 松村真純 ▽菅谷中 (桜中) 鶴﨑やよい[鶴崎やよい] ▽玉ノ岡中 (志賀小) 福田英正 ▽玉ノ岡中 (高階西中) 野口大輔 ▽東中[小川町] (滑川中) 河田俊雄 ▽東中[小川町] (西中[小川町]) 平田祐美 ▽東中[小川町] (欅台中) 長島宏和 ▽西中[小川町] (大河小) 水嶋善男[水島善男] ▽西中[小川町] (東中[東松山市]) 内田憲子 ▽西中[小川町] (南中[鶴ヶ島市]) 飯島伸介 ▽欅台中 (菅谷中) 松本卓也 ▽欅台中 (東中[小川町]) 秋庭正寿 ▽欅台中 (東中[小川町]) 鈴木孝 ▽欅台中 (西中[小川町]) 三戸千速 ▽欅台中 (川島中) 齋藤晋也[斎藤晋也・斉藤晋也] ▽都幾川中 (滑川中) 吉野奈津子 ▽玉川中 (東中[東松山市]) 鈴木伸幸 ▽川島中 (北中[東松山市]) 小山広人 ▽川島中 (西中[川島町]) 加藤正 ▽川島中 (吉見中) 原口佐和子 ▽川島中 (鳩山中) 林圭一朗 ▽西中[川島町] (山田中) 松島明彦 ▽西中[川島町] (吉見中) 一関貴行 ▽吉見中 (北中[東松山市]) 刈谷良嗣 ▽吉見中 (川島中) 松田崇志 ▽鳩山中 (松山中) 岸潤子 ▽鳩山中 (東中[東松山市]) 中西覚 ▽鳩山中 (川島中) 高山晴行 ▽鳩山中 (西中[川島町]) 吉橋徹 ▽東秩父中 (東中[東松山市]) 浅見治代 ▽東秩父中 (鳩山中) 松井守 ▽天津日本人学校 (南中[鶴ヶ島市]) 清水瞳

【新採用】
▽初雁中 山﨑徹平[山崎徹平] ▽初雁中 和田望 ▽富士見中[川越市] 内田英里奈 ▽城南中[川越市] 平田知也 ▽城南中[川越市] 藤森麻貴 ▽東中[川越市] 北濱大士[北浜大士] ▽高階中 栗原芽衣 ▽山田中 藥師神沙耶[薬師神沙耶] ▽寺尾中 吉田優志 ▽霞ケ関東中 芝間祐斗 ▽鯨井中 北國栄[北国栄] ▽砂中 富口直己 ▽南古谷中 三上博之 ▽川越西中 細田愛弓 ▽大東西中 西澤駿[西沢駿] ▽所沢中 石間洋介 ▽東中[所沢市] 相原凜花 ▽柳瀬中 西澤勝弥[西沢勝弥] ▽富岡中 矢島拓朗 ▽小手指中 川上裕生 ▽小手指中 三盃ひかり ▽山口中 大塚陽介 ▽山口中 橋川憧子 ▽三ヶ島中 荒井晴香 ▽向陽中 清水麻子 ▽向陽中 正木栄光 ▽美原中 嶋淑乃[島淑乃] ▽美原中 髙橋幸祐[高橋幸祐] ▽中央中[所沢市] 酒井レイ ▽狭山ヶ丘中 在間創太郎 ▽安松中 堀内みなと ▽北野中 菅沼祐介 ▽北野中 杉田奈緒 ▽上山口中 佐々木慶博 ▽上山口中 中山港斗 ▽飯能第一中 岡村美咲 ▽飯能第一中 馬場さおり ▽吾野中 輪千高大 ▽加治中 髙橋康平[高橋康平] ▽加治中 宮﨑陸[宮崎陸] ▽美杉台中 佐藤真優 ▽松山中 袋井葉月 ▽松山中 松本有加里 ▽南中[東松山市] 笛木隆平 ▽東中[東松山市] 古屋一樹 ▽北中[東松山市] 國本千里[国本千里] ▽西中[狭山市] 大木傑 ▽狭山台中 芦󠄀澤唯[芦󠄀沢唯] ▽狭山台中 飛田和藍 ▽山王中 坂本宏貴 ▽入間川中 新井佳代 ▽柏原中 杉浦祐輝 ▽中央中[狭山市] 中野浩之 ▽入間野中 岡部大樹 ▽豊岡中 伊藤慶祐 ▽金子中 西村凪紗 ▽武蔵中 宮澤直人[宮沢直人] ▽武蔵中 村田博己 ▽黒須中 黒田潤 ▽東金子中 芝統多 ▽上藤沢中 中圓尾陸[中円尾陸] ▽上藤沢中 西川達也 ▽東町中 林愛奈 ▽富士見台中 笛木健太郎 ▽富士見台中 間中元基 ▽本郷中 大島吾一 ▽本郷中 髙橋七海[高橋七海] ▽本郷中 松嶋伯幸[松島伯幸] ▽東中[富士見市] 照井恵 ▽西中[富士見市] 山田美緒 ▽勝瀬中 木元大貴 ▽勝瀬中 橋本遼平 ▽勝瀬中 深浦徹 ▽福岡中 上村友子 ▽福岡中 島村瑞樹 ▽葦原中 岩井芳裕 ▽葦原中 狩野幸恵 ▽大井中 西内彩 ▽大井中 益子進次 ▽大井西中 小野明日香 ▽大井西中 森あすか ▽坂戸中 齊藤圭亮[斉藤圭亮] ▽坂戸中 樋口貴大 ▽住吉中 永田奈保美 ▽住吉中 山田翔平 ▽住吉中 吉田竜矢 ▽若宮中 岸田和弥 ▽若宮中 代島拳人 ▽千代田中 野口真実 ▽浅羽野中 松本奈美 ▽桜中 清水美紀 ▽桜中 不破麗亜 ▽鶴ヶ島中 大塚弘貴 ▽鶴ヶ島中 志村栄理香 ▽藤中 田中結衣 ▽藤中 馬場龍一郎[馬場竜一郎] ▽藤中 山下諒介 ▽富士見中[鶴ヶ島市] 瀬尾恒介 ▽西中[鶴ヶ島市] 宮島怜 ▽南中[鶴ヶ島市] 山上裕大 ▽南中[鶴ヶ島市] 山﨑郁実[山崎郁実] ▽高麗中 伊藤勇真 ▽高麗川中 浅海雅智 ▽高麗川中 平根幸 ▽高萩中 髙橋知倫[高橋知倫] ▽高萩中 宮前雄志 ▽三芳中 菰原竜 ▽三芳中 酒井友香 ▽三芳東中 飯倉彩 ▽三芳東中 重千晶 ▽三芳東中 小松大悟 ▽藤久保中 谷岡楓 ▽毛呂山中 松山理奈 ▽川角中 山本菫 ▽越生中 島津祐哉 ▽滑川中 根岸歩 ▽滑川中 渡辺翔平 ▽菅谷中 小林航也 ▽菅谷中 横山淳也 ▽玉ノ岡中 竹ノ谷祐二 ▽都幾川中 阿部朋広 ▽西中[川島町] 大島美里 ▽吉見中 神田泰佑 ▽吉見中 田辺悠妃 ▽東秩父中 菅野朱音

●養護教諭
【退職】
▽(山田中) 岩佐光枝 ▽(向陽中) 川杉由理香 ▽(西武中) 藤井詩織
【転任】
▽山田中 (南古谷小) 福田彩子 ▽飯能西中 (加治中) 萩谷麻衣子 ▽加治中 (飯能西中) 鈴山美由紀 ▽入間野中 (柏原中) 原田映子 ▽大井中 (さぎの森小) 川田眞寿美[川田真寿美] ▽坂戸中 (三芳野小) 岡西伊千江 ▽三芳東中 (藤久保中) 有田さき子 ▽藤久保中 (三芳東中) 茂木千枝子
【新採用】
▽城南中[川越市]養護教諭 朝日友紀 ▽三ヶ島中養護教諭 新藤由紀 ▽西武中養護教諭 寺井由佳子

●栄養教諭
【新採用】
▽小手指中栄養教諭 丸山詩織


●事務職員
【退職】
▽(南陵中事務主幹) 佐々木真󠄅由美 ▽(東中[所沢市]事務主幹) 竹田修 ▽(山口中事務主幹) 大塚義弘 ▽(堀兼中事務主幹) 福田千枝子 ▽(若宮中事務主幹) 谷島正枝 ▽(城山中事務主幹) 松澤かずえ[松沢かずえ]
【転任】
▽川越西中事務主任 (東吾野小事務主任) 川田大五郎 ▽所沢中事務主任 (西部教育事務所主任) 堀江美奈子 ▽山口中事務主事 (野田中[入間市]事務主事) 武士千穂 ▽三ヶ島中事務主任 (三ヶ島小事務主事) 藤巻昂 ▽北中[東松山市]事務主幹 (吉見中事務主幹) 岡部美奈子 ▽豊岡中事務主事 (川越西中事務主事) 安田俊介 ▽野田中[入間市]事務主幹 (豊岡中事務主幹) 大澤啓[大沢啓] ▽高麗川中事務主任 (唐子小事務主任) 坂田峻一 ▽武蔵台中事務主幹 (高麗川中事務主幹) 町田英之 ▽菅谷中事務主任 (玉ノ岡中事務主任) 横山夕子 ▽玉ノ岡中事務主幹 (菅谷中事務主幹) 前田雄仁 ▽西中[小川町]事務主任 (玉川小事務主任) 金井清美 ▽吉見中事務主査 (北小[吉見町]事務主査) 小貝雅子

●学校栄養職員
【転任】
▽野田中[川越市]栄養主任 (高階西小栄養主任) 若桑友貴




◎特別支援学校
●校長
【新任】
▽川越市立特別支援 (富士見特別支援教頭) 阿部和彦

●教頭
【新任】
▽富士見特別支援 (富士見市教育委員会) 関口循子

●教諭
【退職】
▽(川越市立特別支援) 二瓶万莉 ▽(川越市立特別支援) 馬場玲子 ▽(川越市立特別支援) 村田昭子
【転任】
▽川越市立特別支援 (富士見特別支援) 河口母奈未 ▽川越市立特別支援 (富士見特別支援) 田島弘 ▽川越市立特別支援 (高階中) 須田真紀 ▽川越市立特別支援 (寺尾中) 福士夏実 ▽富士見特別支援 (川越市立特別支援) 北田理恵 ▽富士見特別支援 (川越市立特別支援) 倉持通子 ▽富士見特別支援 (富士見台中) 星祥太 ▽富士見特別支援 (所沢特別支援) 浦川南海子

●養護教諭
【転任】
▽富士見特別支援 (所沢おおぞら特別支援) 狩野正子

●栄養教諭
【退職】
▽(富士見特別支援) 原田裕子

●事務職員
【転任】
▽富士見特別支援事務主事 (勝瀬中事務主事) 谷本昌之


◎教育局等へ転出
▽県立学校部特別支援教育課指導主事 (川島町立中山小学校主幹教諭) 金子美里
▽市町村支援部小中学校人事課管理主幹 (川越市立川越西小学校校長) 福島みどり
▽市町村支援部義務教育指導課主任指導主事 (入間市立向原中学校教頭) 田邊玲[田辺玲]
▽西部教育事務所主席管理主事 (川越市立高階西中学校校長) 長井正邦
▽西部教育事務所主席指導主事 (三芳町立三芳東中学校校長) 吉澤勲[吉沢勲]
▽西部教育事務所社会教育主事兼指導主事 (所沢市立所沢中学校教諭) 吉川恭子
▽西部教育事務所指導主事 (東松山市立北中学校教諭) 太田千恵美
▽西部教育事務所指導主事 (入間市立武蔵中学校教諭) 采澤敬[采沢敬]
▽西部教育事務所主事 (日高市立高萩北中学校事務主事) 田代祐太
▽埼玉県立総合教育センター主任指導主事 (川島町立出丸小学校教頭) 鈴木和也
▽埼玉県立総合教育センター指導主事兼所員 (坂戸市立桜中学校主幹教諭) 贄田悠
▽豊岡高等学校教諭 (所沢市立柳瀬中学校) 金子龍馬[金子竜馬]
▽川島ひばりが丘特別支援学校教諭 (川越市立今成小学校) 内田陽子
▽川島ひばりが丘特別支援学校教諭 (富士見市立富士見特別支援学校) 村上香菜
▽川島ひばりが丘特別支援学校教諭 (富士見市立富士見特別支援学校) 壺井健治
▽熊谷特別支援学校教諭 (富士見市立富士見特別支援学校) 武田和子
▽熊谷特別支援学校教諭 (富士見市立富士見特別支援学校) 甲賀あかり
▽狭山特別支援学校教諭 (日高市立高麗川小学校) 川鍋定文
▽所沢おおぞら特別支援学校教諭 (富士見市立富士見特別支援学校) 井上拓哉
▽東松山特別支援学校こどもの心のケアハウス嵐山学園内教室教諭 (東松山市立松山第二小学校) 荒井ゆう子
▽和光特別支援学校教諭 (富士見市立富士見特別支援学校) 鈴木明日香
▽埼玉大学教育学部附属小学校教諭 (ふじみ野市立駒西小学校) 及川恒平
▽埼玉大学教育学部附属小学校養護教諭 (鶴ヶ島市立西中学校) 山田彩乃


◎市町村教育委員会等へ転出
▽川越市教育委員会 (川越市立高階北小学校校長) 横山敦子
▽川越市教育委員会 (川越市立川越第一小学校教頭) 馬場雅史
▽川越市教育委員会 (川越市立仙波小学校教頭) 嘉手川満
▽川越市教育委員会 (川越市立川越小学校主幹教諭) 伊藤直仁
▽川越市教育委員会 (川越市立南古谷小学校主幹教諭) 松浦良武
▽川越市教育委員会 (川越市立名細小学校主幹教諭) 古屋博
▽川越市教育委員会 (川越市立新宿小学校主幹教諭) 内野明光
▽川越市教育委員会 (川越市立中央小学校教諭) 原田浩明
▽川越市教育委員会 (川越市立山田小学校教諭) 稲葉知己
▽川越市教育委員会 (川越市立今成小学校教諭) 田中正徳
▽川越市教育委員会 (川越市立寺尾小学校教諭) 河内祥生
▽川越市教育委員会 (川越市立霞ケ関西小学校教諭) 髙橋由紀子[高橋由紀子]
▽川越市教育委員会 (川越市立南古谷中学校教諭) 中條信裕[中条信裕]
▽所沢市教育委員会 (所沢市立小手指小学校校長) 戸村達男
▽所沢市教育委員会 (所沢市立所沢小学校教頭) 中田利明
▽所沢市教育委員会 (所沢市立北秋津小学校教頭) 原雅一
▽所沢市教育委員会 (所沢市立小手指中学校教頭) 石原健
▽所沢市教育委員会 (所沢市立北小学校主幹教諭) 大倉勉
▽所沢市教育委員会 (所沢市立小手指小学校主幹教諭) 荒井恵美
▽所沢市教育委員会 (所沢市立上新井小学校主幹教諭) 新井祐紀
▽所沢市教育委員会 (所沢市立北野小学校主幹教諭) 久保田勇士
▽所沢市教育委員会 (所沢市立三ヶ島中学校主幹教諭) 坪井健
▽所沢市教育委員会 (所沢市立泉小学校教諭) 三上陽照
▽所沢市教育委員会 (所沢市立北野中学校教諭) 大久保充浩
▽飯能市教育委員会 (飯能市立富士見小学校校長) 平野功
▽飯能市教育委員会 (飯能市立原市場小学校教諭) 濱田みのぶ[浜田みのぶ]
▽飯能市教育委員会 (飯能市立富士見小学校教諭) 林大輔
▽飯能市教育委員会 (飯能市立加治中学校教諭) 内野正勝
▽東松山市教育委員会 (東松山市立北中学校校長) 佐藤高志
▽東松山市教育委員会 (東松山市立青鳥小学校教諭) 内田恵子
▽東松山市教育委員会 (東松山市立北中学校教諭) 原剛
▽狭山市教育委員会 (狭山市立奥富小学校校長) 伊藤秀一
▽狭山市教育委員会 (狭山市立入間川東小学校教頭) 紫竹理枝子
▽狭山市教育委員会 (狭山市立入間野中学校主幹教諭) 𠮷田春昭[吉田春昭]
▽狭山市教育委員会 (狭山市立南小学校教諭) 尾﨑孝之[尾崎孝之]
▽狭山市教育委員会 (狭山市立山王小学校教諭) 出口厚子
▽狭山市教育委員会 (狭山市立笹井小学校教諭) 寒河江賢行
▽狭山市教育委員会 (狭山市立狭山台中学校教諭) 長尾光仁
▽入間市教育委員会 (入間市立黒須小学校教頭) 小田誠
▽入間市教育委員会 (入間市立豊岡中学校教頭) 伊藤浩二
▽入間市教育委員会 (入間市立扇小学校主幹教諭) 加藤公章
▽富士見市教育委員会 (富士見市立南畑小学校教頭) 齊藤七実[斉藤七実]
▽富士見市教育委員会 (富士見市立東中学校教頭) 小林正剛
▽富士見市教育委員会 (富士見市立諏訪小学校主幹教諭) 和智正悟
▽ふじみ野市教育委員会 (ふじみ野市立福岡小学校教諭) 髙橋照幸[高橋照幸]
▽ふじみ野市教育委員会 (ふじみ野市立元福小学校教諭) 齋藤範之[斎藤範之・斉藤範之]
▽坂戸市教育委員会 (坂戸市立入西小学校教頭) 太田國夫[太田国夫]
▽坂戸市教育委員会 (坂戸市立坂戸中学校教頭) 田中孝次
▽坂戸市教育委員会 (坂戸市立千代田小学校主幹教諭) 加藤美帆
▽坂戸市教育委員会 (坂戸市立桜小学校教諭) 三好恵美
▽坂戸市教育委員会 (坂戸市立若宮中学校教諭) 志治慎由
▽鶴ヶ島市教育委員会 (鶴ヶ島市立鶴ヶ島中学校校長) 真武公司
▽鶴ヶ島市教育委員会 (鶴ヶ島市立新町小学校教頭) 峯岸博美[峰岸博美]
▽鶴ヶ島市教育委員会 (鶴ヶ島市立栄小学校主幹教諭) 小井川聡
▽日高市教育委員会 (日高市立高萩北中学校教頭) 野村弘人
▽日高市教育委員会 (日高市立高麗川中学校主幹教諭) 松本信寿
▽三芳町教育委員会 (三芳町立三芳中学校教頭) 宇佐見宏一
▽三芳町教育委員会 (三芳町立三芳小学校教諭) 加藤哲郎
▽毛呂山町教育委員会 (毛呂山町立川角小学校教諭) 加藤はる美
▽滑川町教育委員会 (滑川町立宮前小学校主幹教諭) 田中稔浩
▽小川町教育委員会 (嵐山町立玉ノ岡中学校教頭) 田中守
▽ときがわ町教育委員会 (東松山市立新宿小学校主幹教諭) 西條宏実[西条宏実]
▽川島町教育委員会 (川島町立三保谷小学校教諭) 松本信昭
▽吉見町教育委員会 (吉見町立北小学校教諭) 山﨑慎也[山崎慎也]

カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索