<$自動広告$>

東京都

東京都 義務教育学校・中等教育学校・附属中学校 一般教員 転任・昇任 2018/04/01

異動は4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度東京都


◎義務教育学校
●主幹教諭
▽有明西学園 (南町小[東久留米市]) 石神智子
▽有明西学園 (深川第三中主任教諭) 前田有美子
▽八潮学園 (豊葉の杜学園) 橋田康裕
▽八潮学園 (品川学園) 佐山薫

●主任教諭
▽有明西学園 (東町小) 足立明子
▽有明西学園 (有明小) 吉岡宇乃
▽有明西学園 (有明小) 吾郷哲也
▽有明西学園 (小平第十小) 八木隆
▽有明西学園 (有明小) 佐藤かおり
▽有明西学園 (番町小) 加藤ゆかり
▽有明西学園 (田園調布小) 柴田涼子
▽有明西学園 (新河岸小) 井上由紀
▽有明西学園 (入新井第二小教諭) 武田鮎子
▽有明西学園 (東六郷小教諭) 兼古勇祐
▽有明西学園 (有明中) 花島敦子
▽有明西学園 (有明中) 武藤剛
▽有明西学園 (尾久八幡中教諭) 水村優介
▽有明西学園 (新田中教諭) 有川直志
▽伊藤学園 (第二大島小) 笠原祐紀
▽八潮学園 (南葛西小) 山崎由三子
▽荏原平塚学園 (鶴川第三小教諭) 永安浩也
▽品川学園 (新田小[足立区]) 荻野康宏
▽伊藤学園 (大森東中) 石橋裕子
▽伊藤学園 (高島第一中) 栗林仁
▽八潮学園 (金町中) 松森沙弥香
▽八潮学園 (第五中[調布市]) 木村英昭
▽八潮学園 (渋谷本町学園中) 岡戸三佳
▽荏原平塚学園 (浮間中) 堀潮
▽荏原平塚学園 (荏原第五中) 能登美和
▽荏原平塚学園 (目黒中央中) 山本正章
▽品川学園 (石神井西中教諭) 本田貴志
▽品川学園 (荏原第五中教諭) 戸上琢也
▽豊葉の杜学園 (第三砂町中) 荒木亜美
▽豊葉の杜学園 (戸越台中) 大塚和範
▽豊葉の杜学園 (山崎小[世田谷区]) 石踊恵

●教諭
▽有明西学園 (有明小) 山内佳奈
▽有明西学園 (常磐松小) 鈴木麻貴
▽有明西学園 (有明小) 戸田志帆
▽有明西学園 (代々木山谷小) 小川毅史
▽有明西学園 (笹塚小) 佐藤健友
▽有明西学園 (有明小) 大橋美紀
▽有明西学園 (松沢小) 宮崎寛貴
▽有明西学園 (源氏前小) 増尾駿
▽有明西学園 (弦巻小) 三森ありす
▽有明西学園 (亀青小) 本田麻衣子
▽有明西学園 (北糀谷小) 鶏徳夏季
▽有明西学園 (有明小) 成田明子
▽有明西学園 (渕江中) 内藤ゆりか
▽有明西学園 (馬込中) 中條洋一[中条洋一]
▽有明西学園 (伊藤学園) 宅間竜大
▽有明西学園 (母島中) 前田美緒
▽有明西学園 (有明中) 雨森達也
▽有明西学園 (有明中) 片岡栞
▽有明西学園 (有明中) 鶴田奈緒美
▽日野学園 (御蔵島小) 久永晃大
▽日野学園 (第三大島小) 井原正智
▽伊藤学園 (北小岩小) 坂上文彦
▽伊藤学園 (第四峡田小) 藤井真規子
▽荏原平塚学園 (東綾瀬小[葛飾区]) 田邉寛[田辺寛]
▽品川学園 (三谷小) 平井淳子
▽品川学園 (桜丘小) 中島美香
▽品川学園 (弘道第一小) 時田加奈子
▽日野学園 (錦糸中) 福田浩
▽日野学園 (南砂中) 松原直史
▽伊藤学園 (第三中[大島町]) 平林聡子
▽伊藤学園 (寺島中) 塚田重範
▽伊藤学園 (町田第二中) 浅倉大毅
▽伊藤学園 (田柄中) 遠藤侑
▽八潮学園 (葛西第二中) 鈴木瑛美
▽八潮学園 (泉南中) 金澤瑛碧子[金沢瑛碧子]
▽荏原平塚学園 (南中[町田市]) 森地奈津実
▽品川学園 (清新第二中) 小野雅博
▽品川学園 (大泉中) 関口麻子





◎中等教育学校・附属中学校
●主幹教諭
▽立川国際中等教育学校 (八王子拓真高) 末石忠史
▽南多摩中等教育学校 (松が谷高) 田中浩二郎

●指導教諭
▽南多摩中等教育学校 (町田高) 竹島千春
▽南多摩中等教育学校 (青山高) 木下俊行

●主任教諭
▽大泉高附属中 (豊島高) 木俣隆史
▽武蔵高附属中 (中野工業高) 平井弘子
▽武蔵高附属中 (東村山高) 飯塚千砂子
▽小石川中等教育学校 (大山高) 中野友美子
▽桜修館中等教育学校 (両国高) 大島かや子
▽三鷹中等教育学校 (東大和南高) 鈴木美歌子
▽立川国際中等教育学校 (国立高) 花田禮司[花田礼司]
▽立川国際中等教育学校 (青山高) 竹内無限
▽立川国際中等教育学校 (総合工科高) 高岩学
▽立川国際中等教育学校 (淵江高) 内山智枝子
▽立川国際中等教育学校 (八王子東高) 青木僚子
▽南多摩中等教育学校 (富士森高) 亀井貴子
▽南多摩中等教育学校 (町田工業高教諭) 目黒将光
▽立川国際中等教育学校 (府中西高) 石井春菜
▽南多摩中等教育学校 (神代高) 伊藤智子

●教諭
▽白鴎高附属中 (鹿本中) 畠山佳子
▽富士高附属中 (第四中[荒川区]) 綿引良宏
▽大泉高附属中 (小金井工業高) 佐藤慎也
▽大泉高附属中 (羽村高) 手塚博紀
▽大泉高附属中 (三田高) 吉見浩子
▽小石川中等教育学校 (桜町高) 門平佳子
▽小石川中等教育学校 (工芸高) 宮崎友貴
▽小石川中等教育学校 (足立新田高) 緒方浩
▽桜修館中等教育学校 (富士高附属中) 田中未緒
▽桜修館中等教育学校 (青陵中) 神田ちひろ
▽桜修館中等教育学校 (国分寺高) 中山直人
▽桜修館中等教育学校 (小山台高) 半谷千春
▽桜修館中等教育学校 (三田高) 川原夏葉子
▽三鷹中等教育学校 (中野工業高) 相田知輝
▽三鷹中等教育学校 (第六中[三鷹市]) 阿部雅人
▽立川国際中等教育学校 (第九中[足立区]) 福與良司[福与良司]
▽立川国際中等教育学校 (園芸高) 西方正憲
▽立川国際中等教育学校 (第七中[三鷹市]) 小林美樹
▽立川国際中等教育学校 (小川高) 兼井達也
▽南多摩中等教育学校 (若葉総合高) 楠見智子
▽南多摩中等教育学校 (砂川高) 菅原雅人
▽南多摩中等教育学校 (忠生中) 青木洋

●専修実習助手
▽桜修館中等教育学校 (江戸川高) 太田雅子

東京都 都立・区立特別支援学校 一般教員 昇任・転任 2018/04/01

異動は4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度東京都


◎都立特別支援学校
●主幹教諭
▽葛飾盲学校 (久我山青光学園) 高田千恵子 ▽八王子盲学校 (日野市教育委員会) 稲垣哲人 ▽城北特別支援 (学校教育部特別支援教育課) 西健史 ▽城北特別支援 (葛飾盲学校) 小宮山都美 ▽水元特別支援 (葛飾盲学校) 前田映子 ▽鹿本学園 (墨東特別支援) 窪野久美子 ▽墨田特別支援 (江東特別支援主任教諭) 荒金普玄 ▽江東特別支援 (足立特別支援) 阿部敏明 ▽江東特別支援 (指導部特別支援教育指導課) 鈴木泉子 ▽青鳥特別支援 (江東特別支援) 伊東仁 ▽永福学園 (光明学園主任教諭) 吉田朋之 ▽王子特別支援 (練馬特別支援) 土屋武 ▽王子特別支援 (板橋特別支援) 竹内徹 ▽王子第二特別支援 (石神井特別支援) 松本貴子 ▽練馬特別支援 (中野特別支援) 矢島信吾 ▽志村学園 (府中市教育委員会) 三好紀子 ▽八王子東特別支援 (町田の丘学園) 阿部友則 ▽七生特別支援 (人事部職員課) 藤川明 ▽七生特別支援 (青山特別支援) 福永顕 ▽町田の丘学園 (武蔵野市教育委員会) 角田毅 ▽町田の丘学園 (王子第二特別支援) 和田進 ▽調布特別支援 (武蔵台学園) 大森寿人 ▽武蔵台学園 (南大沢学園主任教諭) 笠原庸子 ▽南大沢学園 (矢口特別支援) 岡戸繁樹 ▽小平特別支援 (永福学園) 宮川智 ▽小平特別支援学校武蔵分教室 (八王子東特別支援) 一丸理恵子 ▽清瀬特別支援 (武蔵台学園) 小林正和 ▽青峰学園 (清瀬特別支援) 川村大輔

●指導教諭
▽光明学園 (町田の丘学園) 外山世志之

●主任教諭
▽葛飾ろう学校 (江北高) 木村由美 ▽葛飾ろう学校 (葛飾特別支援) 小原馨 ▽葛飾ろう学校 (王子特別支援) 吉田雅史 ▽葛飾ろう学校 (永福学園) 森田真奈夫 ▽中央ろう学校 (八王子盲学校) 青木泰雄 ▽大塚ろう学校 (旭丘小) 堺裕美 ▽立川ろう学校 (府中けやきの森学園) 飯田佳緒里 ▽立川ろう学校 (葛飾ろう学校) 佐野伸 ▽立川ろう学校 (大塚ろう学校) 林朋子 ▽立川ろう学校 (中央ろう学校) 内田佳樹 ▽文京盲学校 (久我山青光学園) 名取惠津子[名取恵津子] ▽八王子盲学校 (南大沢学園) 栗本みゆき ▽八王子盲学校 (武蔵台学園府中分教室) 深澤陽子[深沢陽子] ▽八王子盲学校 (久我山青光学園) 木村公俊 ▽城北特別支援 (鹿本学園) 越智通清 ▽城北特別支援 (文京盲学校) 佐野彰則 ▽水元特別支援 (南花畑特別支援) 高山香 ▽水元特別支援 (墨田特別支援) 松竹友里 ▽足立特別支援 (水元小合学園教諭) 内藤清美 ▽足立特別支援 (南花畑特別支援) 川上勉 ▽足立特別支援 (城北特別支援教諭) 島村彰 ▽葛飾特別支援 (足立特別支援) 西口知津子 ▽南花畑特別支援 (鹿本学園) 岩田和江 ▽南花畑特別支援 (墨田特別支援) 岩瀬正季 ▽南花畑特別支援 (鹿本学園) 松村そのみ ▽南花畑特別支援 (江東特別支援) 杉浦美穂 ▽南花畑特別支援 (水元特別支援) 松岡裕美 ▽水元小合学園 (葛飾ろう学校教諭) 萩原博之 ▽水元小合学園 (白鷺特別支援) 久保田政樹 ▽水元小合学園 (鹿本学園) 三好亮子 ▽城東特別支援 (品川特別支援) 竹内嘉恵 ▽城南特別支援 (永福学園) 勝村千枝 ▽城南特別支援 (白鷺特別支援) 長井雄太 ▽墨東特別支援 (第四小[国分寺市]) 丸山晃 ▽鹿本学園 (墨田特別支援) 木村重成 ▽鹿本学園 (墨東特別支援) 戸田隆次 ▽鹿本学園 (水元特別支援) 内田典子 ▽鹿本学園 (志村学園) 嶺麻衣子[峰麻衣子] ▽鹿本学園 (白鷺特別支援教諭) 林薫 ▽鹿本学園 (矢口特別支援) 梅沢正樹 ▽鹿本学園 (城北特別支援) 市川智道 ▽鹿本学園 (田園調布特別支援) 佐々木亜衣 ▽鹿本学園 (矢口特別支援) 畠中正和 ▽鹿本学園 (足立特別支援) 園田智奈美 ▽矢口特別支援 (王子第二特別支援) 大橋純代 ▽矢口特別支援 (江東特別支援) 原田聡 ▽墨田特別支援 (小岩第五中) 後藤通之 ▽墨田特別支援 (南花畑特別支援) 岸野直美 ▽墨田特別支援 (城北特別支援) 坂下勝彦 ▽墨田特別支援 (南花畑特別支援) 増沢美代子 ▽墨田特別支援 (南花畑特別支援) 相馬未樹 ▽江東特別支援 (志村学園) 庄司史子 ▽江東特別支援 (足立特別支援) 南美佳 ▽江東特別支援 (足立特別支援) 横山富士子 ▽江東特別支援 (城北特別支援) 里見恵 ▽江東特別支援 (鹿本学園) 平石あゆみ ▽江東特別支援 (鹿本学園) 矢口太郎 ▽港特別支援 (田園調布特別支援) 姫野一成 ▽港特別支援 (青鳥特別支援) 佐溝裕司 ▽港特別支援 (葛飾特別支援) 原正佳 ▽白鷺特別支援 (矢口特別支援) 武田芳典 ▽白鷺特別支援 (高島特別支援) 金谷浩行 ▽白鷺特別支援 (水元小合学園) 三浦真珠 ▽品川特別支援 (城南特別支援) 伴貴子 ▽品川特別支援 (城南特別支援) 田中美晴 ▽品川特別支援 (鹿本学園) 仲川政史 ▽品川特別支援 (矢口特別支援) 中澤耕平[中沢耕平] ▽青山特別支援 (品川特別支援) 菊田ひとみ ▽青山特別支援 (外手小) 前田美弥 ▽城東特別支援 (品川特別支援) 吉崎早織 ▽青鳥特別支援 (港特別支援) 北原美知代 ▽青鳥特別支援 (あきる野学園) 神立佳明 ▽中野特別支援 (久我山青光学園) 長沼潤子 ▽中野特別支援 (永福学園) 大谷美佐穂 ▽中野特別支援 (七生特別支援) 齋藤房子[斎藤房子・斉藤房子] ▽中野特別支援 (済美養護) 佐野敏孝 ▽中野特別支援 (志村学園) 石堀りえ ▽永福学園 (北特別支援) 須原真一 ▽永福学園 (北特別支援) 山本恵理 ▽永福学園 (墨東特別支援) 梅原彩 ▽永福学園 (中野特別支援) 降矢野恵 ▽永福学園 (南大沢学園) 渡部健 ▽永福学園 (中央ろう学校教諭) 湊友里 ▽永福学園 (済美小) 本間聡恵 ▽永福学園 (王子第二特別支援) 福田崇 ▽久我山青光学園 (永福学園) 阿部剛 ▽久我山青光学園 (鷺宮高) 佐々木寿子 ▽久我山青光学園 (青鳥特別支援教諭) 松村健一 ▽久我山青光学園 (文京盲学校) 矢彦沢玲子 ▽久我山青光学園 (石神井特別支援教諭) 工藤政則 ▽久我山青光学園 (大塚ろう学校教諭) 森田輝洋 ▽永福学園 (稲城第七小教諭) 安井陽代 ▽田園調布特別支援 (南大沢学園) コーフィールド寛美 ▽北特別支援 (武蔵台学園府中分教室) 鈴木雅子 ▽北特別支援 (城南特別支援) 吉田有美子 ▽北特別支援 (武蔵台学園府中分教室) 堤哲也 ▽北特別支援 (あきる野学園) 清水早苗 ▽王子特別支援 (練馬特別支援) 鳥山千佳 ▽王子特別支援 (練馬特別支援) 卜部実 ▽王子特別支援 (白鷺特別支援) 張替伯仁 ▽王子特別支援 (城東特別支援) 佐藤裕樹 ▽王子特別支援 (第一中[武蔵野市]) 島田剛 ▽王子特別支援 (日野学園) 守田享平 ▽高島特別支援 (中野特別支援) 山田裕子 ▽高島特別支援 (王子第二特別支援) 角北興司 ▽高島特別支援 (石神井特別支援) 児嶋智恵[児島智恵] ▽高島特別支援 (石神井特別支援) 高柳泰成 ▽高島特別支援 (武蔵台学園) 民辻眞弓[民辻真弓] ▽高島特別支援 (北特別支援教諭) 藤田嘉洋 ▽王子第二特別支援 (武蔵台学園) 池田桂子 ▽王子第二特別支援 (北特別支援) 佐藤香織 ▽王子第二特別支援 (高島特別支援) 香川彩 ▽王子第二特別支援 (高島特別支援) 神楽倫子 ▽石神井特別支援 (田無特別支援教諭) 森田奈美子 ▽石神井特別支援 (大沢台小教諭) 丹沢茂樹 ▽板橋特別支援 (王子特別支援) 井沢仁美 ▽板橋特別支援 (王子特別支援) 林ゆかり ▽板橋特別支援 (足立特別支援) 飯塚豊 ▽板橋特別支援 (王子第二特別支援) 和泉貴子 ▽板橋特別支援 (練馬特別支援) 大島直美 ▽板橋特別支援 (王子特別支援) 佐藤雅人 ▽板橋特別支援 (高島特別支援) 土屋玲子 ▽板橋特別支援 (大泉特別支援) 吉田圭吾 ▽板橋特別支援 (練馬特別支援) 橋本理恵 ▽板橋特別支援 (永福学園) 木村里子 ▽練馬特別支援 (旭丘中教諭) 大坂ふみ江 ▽志村学園 (田園調布特別支援) 吉川由紀子 ▽志村学園 (北特別支援) 滝本ひろみ ▽志村学園 (大塚ろう学校) 青山薫 ▽王子特別支援 (永福学園) 菊池愛花 ▽八王子東特別支援 (町田の丘学園) 大和田章 ▽府中けやきの森学園 (南大沢学園) 古川木綿子 ▽府中けやきの森学園 (八王子特別支援) 林京子 ▽府中けやきの森学園 (武蔵台学園) 神立さゆり ▽府中けやきの森学園 (久我山青光学園) 深松亜希 ▽府中けやきの森学園 (足立特別支援) 下地真希子 ▽八王子特別支援 (清瀬特別支援) 黒山雅美 ▽八王子特別支援 (八王子東特別支援) 座波清治 ▽七生特別支援 (府中けやきの森学園) 日比谷修 ▽七生特別支援 (久我山青光学園教諭) 東桃子 ▽七生特別支援 (武蔵台学園) 船橋学 ▽七生特別支援 (八王子盲学校教諭) 臼井雅 ▽町田の丘学園 (多摩桜の丘学園) 内藤眞理[内藤真理] ▽町田の丘学園 (七生特別支援) 佐藤善弘 ▽町田の丘学園 (八王子特別支援) 磯邉亜矢[磯辺亜矢] ▽町田の丘学園 (南大沢学園) 松本紳吾 ▽町田の丘学園 (王子第二特別支援) 鈴木菜津美 ▽町田の丘学園 (多摩桜の丘学園) 瀬尾諭司 ▽調布特別支援 (清瀬特別支援) 吉田あけみ ▽調布特別支援 (府中けやきの森学園) 橋本彩子 ▽調布特別支援 (久我山青光学園教諭) 溝口慎二 ▽多摩桜の丘学園 (清瀬特別支援) 堤郁代 ▽多摩桜の丘学園 (七生特別支援) 寺尾明 ▽多摩桜の丘学園 (南大沢学園) 田中真紀 ▽多摩桜の丘学園 (南大沢学園教諭) 金井由美 ▽多摩桜の丘学園 (七国小) 武田靖子 ▽多摩桜の丘学園 (八王子特別支援) 菅原淳子 ▽多摩桜の丘学園 (永福学園) 松本健太郎 ▽多摩桜の丘学園 (南大沢学園) 椎野のぞみ ▽多摩桜の丘学園 (府中けやきの森学園教諭) 丸山亮太 ▽多摩桜の丘学園 (府中けやきの森学園) 高橋綾子 ▽武蔵台学園 (大泉特別支援) 外川登美 ▽武蔵台学園 (田無特別支援) 岸尚 ▽武蔵台学園 (羽村特別支援) 椹真幸 ▽武蔵台学園 (村山特別支援) 後藤真由美 ▽武蔵台学園 (多摩桜の丘学園) 佐藤拓哉 ▽武蔵台学園 (府中けやきの森学園) 塚野由紀 ▽武蔵台学園 (立川ろう学校) 赤地聡美 ▽武蔵台学園 (小平特別支援) 中嶋一雄[中島一雄] ▽武蔵台学園 (府中けやきの森学園) 大平朋未 ▽武蔵台学園 (あきる野学園) 島津雅之 ▽武蔵台学園 (北特別支援) 小川恵梨子 ▽武蔵台学園 (大泉特別支援) 平尾信子 ▽武蔵台学園府中分教室 (第二小[国分寺市]) 石井周子 ▽武蔵台学園府中分教室 (八王子盲学校教諭) 三浦知子 ▽南大沢学園 (永福学園) 井上学 ▽南大沢学園 (羽村特別支援) 川崎茂利 ▽南大沢学園 (光明学園) 田中祐司 ▽南大沢学園 (町田の丘学園) 堀越利征 ▽小平特別支援 (八王子特別支援) 北原真弓 ▽小平特別支援 (第七中[三鷹市]) 瀧澤由美子[瀧沢由美子・滝澤由美子・滝沢由美子] ▽小平特別支援 (立川ろう学校) 黒澤秋津[黒沢秋津] ▽小平特別支援学校武蔵分教室 (上石神井北小) 高橋剛 ▽村山特別支援 (北特別支援) 青木菜々絵 ▽村山特別支援 (清瀬特別支援) 奥山東 ▽あきる野学園 (清瀬特別支援) 松岡章恵 ▽あきる野学園 (清瀬特別支援) 日野真紀子 ▽あきる野学園 (小平特別支援) 林崎堅司 ▽あきる野学園 (八王子特別支援) 伊藤智子 ▽あきる野学園 (八王子東特別支援) 神田綾子 ▽あきる野学園 (町田の丘学園) 片瓜光夫 ▽あきる野学園 (武蔵台学園府中分教室) 吉川里香 ▽羽村特別支援 (武蔵台学園) 高山健 ▽羽村特別支援 (清瀬特別支援) 常澤由美子[常沢由美子] ▽羽村特別支援 (小金井特別支援) 成川敦子 ▽羽村特別支援 (あきる野学園) 原島誠 ▽羽村特別支援 (あきる野学園) 佐川千恵子 ▽羽村特別支援 (青峰学園) 小田部恵 ▽羽村特別支援 (清瀬特別支援) 土井幸治 ▽羽村特別支援 (村山特別支援教諭) 多和田幸絵 ▽小金井特別支援 (高島特別支援) 藤原千幸 ▽小金井特別支援 (八王子特別支援) 加藤扶由子 ▽小金井特別支援 (あきる野学園) 新井直子 ▽小金井特別支援 (久我山青光学園) 高杉弥生 ▽清瀬特別支援 (小金井特別支援) 小関小代子 ▽清瀬特別支援 (小金井特別支援) 齋藤久美[斎藤久美・斉藤久美] ▽清瀬特別支援 (村山特別支援) 小林律子 ▽清瀬特別支援 (武蔵台学園府中分教室) 谷川裕子 ▽清瀬特別支援 (大泉特別支援) 豊嶋奈穂子[豊島奈穂子] ▽清瀬特別支援 (志村学園) 瀧澤容子[瀧沢容子・滝澤容子・滝沢容子] ▽清瀬特別支援 (あきる野学園) 齋藤亮[斎藤亮・斉藤亮] ▽田無特別支援 (村山特別支援) 室田直美 ▽田無特別支援 (板橋特別支援) 宮土将一 ▽青峰学園 (七生特別支援) 塩ノ谷定光 ▽青峰学園 (あきる野学園) 古条典子 ▽青峰学園 (福生第三小) 中村三保 ▽青峰学園 (村山特別支援) 渡辺奈津子 ▽あきる野学園 (永福学園) 正木里佳


●教諭
▽葛飾ろう学校 (荒川商業高) 倉持祐子 ▽葛飾ろう学校 (中野特別支援) 石橋和樹 ▽葛飾ろう学校 (大塚ろう学校) 内田奈緒子 ▽葛飾ろう学校 (大塚ろう学校) 石川阿 ▽葛飾ろう学校 (高島特別支援) 関島潤 ▽中央ろう学校 (立川ろう学校) 渡辺喜子 ▽中央ろう学校 (永福学園) 高木邦彰 ▽大塚ろう学校 (立川ろう学校) 鈴木恵美 ▽大塚ろう学校 (高島特別支援) 菊地晃代 ▽大塚ろう学校 (墨田特別支援) 関悠 ▽大塚ろう学校 (多摩桜の丘学園) 薤沢智恵 ▽大塚ろう学校 (開桜小) 釣谷咲紀 ▽大塚ろう学校 (七生特別支援) 鈴木友生花 ▽大塚ろう学校 (石神井特別支援) 原田有沙子 ▽立川ろう学校 (第五商業高) 新田真琴 ▽立川ろう学校 (青山特別支援) 高佐貴美子 ▽立川ろう学校 (大塚ろう学校) 堤真理奈 ▽立川ろう学校 (多摩桜の丘学園) 高増みゆき ▽葛飾盲学校 (葛飾ろう学校) 石川達郎 ▽葛飾盲学校 (南花畑特別支援) 有馬未希 ▽八王子盲学校 (王子特別支援) 篠田志保 ▽八王子盲学校 (大泉特別支援) 齊藤健夫[斉藤健夫] ▽八王子盲学校 (中野特別支援) 河井萌 ▽八王子盲学校 (志村学園) 高坂則之 ▽足立特別支援 (鹿本学園) 根来悠子 ▽久我山青光学園 (青井高) 平林温 ▽城北特別支援 (墨東特別支援) 橋本秀世 ▽城北特別支援 (水元小合学園) 新井愛美 ▽城北特別支援 (しいの木特別支援) 千葉亮平 ▽城北特別支援 (王子総合高) 前田久美子 ▽水元特別支援 (南花畑特別支援) 田中典子 ▽水元特別支援 (志村学園) 森田まど ▽水元特別支援 (墨東特別支援) 後藤朝海 ▽水元特別支援 (南花畑特別支援) 河原直起 ▽水元特別支援 (葛飾特別支援) 柴原那実 ▽水元特別支援 (町田の丘学園) 齋藤央[斎藤央・斉藤央] ▽水元特別支援 (城北特別支援) 田部井円香 ▽足立特別支援 (水元特別支援) 風間啓至 ▽足立特別支援 (墨田特別支援) 金井亮 ▽足立特別支援 (葛飾特別支援) 和田伸一 ▽足立特別支援 (葛飾ろう学校) 塚田美智代 ▽足立特別支援 (水元小合学園) 岸本太一 ▽葛飾特別支援 (板橋特別支援) 久保田丞 ▽葛飾特別支援 (城北特別支援) 三木玲子 ▽葛飾特別支援 (白鷺特別支援) 金戸梨紗子 ▽南花畑特別支援 (水元特別支援) 新仁江 ▽南花畑特別支援 (板橋特別支援) 岡村英樹 ▽南花畑特別支援 (白鷺特別支援) 杉岡寿子 ▽南花畑特別支援 (鹿本学園) 杉田友美 ▽南花畑特別支援 (光明学園) 川瀬菜月 ▽南花畑特別支援 (水元特別支援) 宮田伸一 ▽南花畑特別支援 (城北特別支援) 曽根将之 ▽南花畑特別支援 (鹿本学園) 肥沼勇太 ▽南花畑特別支援 (府中けやきの森学園) 高橋正敏 ▽南花畑特別支援 (鹿本学園) 仲内里奈 ▽水元小合学園 (鹿本学園) 高橋尚子 ▽水元小合学園 (王子特別支援) 堀合有希子 ▽城南特別支援 (矢口特別支援) 樋口ひとみ ▽城南特別支援 (矢口特別支援) 岡崎理美 ▽城南特別支援 (墨東特別支援) 太田佳子 ▽城南特別支援 (北特別支援) 森本健治 ▽墨東特別支援 (城南特別支援) 高村祐美 ▽墨東特別支援 (城北特別支援) 清水舞 ▽墨東特別支援 (鹿本学園) 小川健 ▽墨東特別支援 (墨田特別支援) 新田真 ▽墨東特別支援 (足立特別支援) 中島麻里絵 ▽鹿本学園 (南花畑特別支援) 石井志織 ▽鹿本学園 (南花畑特別支援) 宝田美左子 ▽鹿本学園 (墨東特別支援) 高岡由依 ▽鹿本学園 (江東特別支援) 高橋有希 ▽鹿本学園 (南花畑特別支援) 吉田泰子 ▽鹿本学園 (墨東特別支援) 村野千登勢 ▽鹿本学園 (墨田特別支援) 福田彩 ▽鹿本学園 (墨東特別支援) 北沢暁 ▽鹿本学園 (墨東特別支援) 平賀美穂 ▽矢口特別支援 (王子第二特別支援) 山崎真一郎 ▽矢口特別支援 (品川特別支援) 早川淳 ▽矢口特別支援 (葛飾盲学校) 小竹啓未 ▽矢口特別支援 (永福学園) 宮田夏子 ▽矢口特別支援 (城南特別支援) 紅林望 ▽矢口特別支援 (白鷺特別支援) 瀬戸井明子 ▽矢口特別支援 (品川特別支援) 木立拓也 ▽矢口特別支援 (町田の丘学園) 山崎克彦 ▽矢口特別支援 (板橋特別支援) 依田祥子 ▽墨田特別支援 (白鷺特別支援) 高井淳子 ▽墨田特別支援 (白鷺特別支援) 今中千穂子 ▽墨田特別支援 (足立特別支援) 浅香道雄 ▽墨田特別支援 (南花畑特別支援) 草野芙見 ▽墨田特別支援 (鹿本学園) 八木めぐみ ▽墨田特別支援 (鹿本学園) 手塚敬子 ▽墨田特別支援 (水元特別支援) 亀田美恵 ▽墨田特別支援 (白鷺特別支援) 高井文明 ▽墨田特別支援 (八王子特別支援) 入川一恵 ▽墨田特別支援 (江東特別支援) 永井博志 ▽江東特別支援 (足立特別支援) 秋山裕史 ▽江東特別支援 (墨東特別支援) 佐藤理恵 ▽江東特別支援 (墨田特別支援) 山本純子 ▽江東特別支援 (墨田特別支援) 沖山元 ▽江東特別支援 (水元小合学園) 石垣祐子 ▽江東特別支援 (青鳥特別支援) 千葉一良 ▽江東特別支援 (白鷺特別支援) 押田昂大 ▽港特別支援 (墨東特別支援) 佐藤比呂二 ▽港特別支援 (江東特別支援) 高橋克彦 ▽港特別支援 (青鳥特別支援) 渡邉紗矢佳[渡辺紗矢佳] ▽港特別支援 (しいの木特別支援) 大山匠 ▽港特別支援 (清瀬特別支援) 吉田衣里 ▽白鷺特別支援 (港特別支援) 大塚喜代子 ▽白鷺特別支援 (矢口特別支援) 辻美香 ▽白鷺特別支援 (荏原第六中) 谷口太朗 ▽白鷺特別支援 (足立特別支援) 桑原麻里 ▽白鷺特別支援 (清瀬特別支援) 木村一樹 ▽白鷺特別支援 (しいの木特別支援) 山口帆奈美 ▽白鷺特別支援 (葛飾ろう学校) 新妻正寛 ▽品川特別支援 (青山特別支援) 野上俊樹 ▽品川特別支援 (港特別支援) 西川一樹 ▽品川特別支援 (多摩桜の丘学園) 小黒幸恵 ▽品川特別支援 (久我山青光学園) 木本真紀子 ▽品川特別支援 (北特別支援) 三田依佳 ▽品川特別支援 (矢口特別支援) 田中良明 ▽青山特別支援 (品川特別支援) 堀江麻子 ▽青山特別支援 (港特別支援) 土山秀樹 ▽青山特別支援 (江東特別支援) 水井美沙 ▽青山特別支援 (矢口特別支援) 武田翔 ▽城東特別支援 (南小岩小) 遠藤さくら ▽城東特別支援 (墨田特別支援) 千葉庸子 ▽城東特別支援 (品川特別支援) 井上謙一 ▽城東特別支援 (墨東特別支援) 佐川智美 ▽青鳥特別支援 (町田の丘学園) 荒井浩平 ▽青鳥特別支援 (府中けやきの森学園) 宮崎美和 ▽中野特別支援 (久我山青光学園) 佐々木朋代 ▽中野特別支援 (多摩桜の丘学園) 今井沙織 ▽中野特別支援 (大泉特別支援) 寺岡小織 ▽中野特別支援 (小平特別支援) 松本純 ▽中野特別支援 (五本木小) 越塚彩未 ▽中野特別支援 (七生特別支援) 米倉麻莉 ▽永福学園 (板橋特別支援) 今井直美 ▽永福学園 (板橋特別支援) 篠山那美 ▽永福学園 (葛飾ろう学校) 森田宏恵 ▽永福学園 (中野特別支援) 岡部拓未 ▽永福学園 (板橋特別支援) 金子佳子 ▽永福学園 (葛飾ろう学校) 小川みずき ▽永福学園 (練馬特別支援) 道向一樹 ▽永福学園 (南陽小) 結城薫 ▽永福学園 (白鷺特別支援) 長田和子 ▽永福学園 (葛西南高) 川口拓也 ▽永福学園 (石神井特別支援) 細谷有平 ▽永福学園 (文京盲学校) 寺政寛美 ▽久我山青光学園 (八王子盲学校) 高橋しのぶ ▽久我山青光学園 (雪谷小) 鈴木知佳 ▽久我山青光学園 (済美養護) 長谷川弘樹 ▽久我山青光学園 (矢口特別支援) 黒子澄子 ▽久我山青光学園 (光明学園) 菅原彩 ▽久我山青光学園 (白鷺特別支援) 寺田実加 ▽久我山青光学園 (墨東特別支援) 今給黎希人 ▽北特別支援 (町田の丘学園) 間正孝 ▽北特別支援 (石神井特別支援) 田辺元 ▽北特別支援 (志村学園) 長山紀子 ▽北特別支援 (武蔵台学園) 中野昭子 ▽北特別支援 (大泉特別支援) 長谷部香 ▽北特別支援 (大泉特別支援) 吉田亜紀 ▽北特別支援 (鹿本学園) 高須賀純子 ▽北特別支援 (小平特別支援) 斉藤正志 ▽北特別支援 (志村学園) 藤井綾子 ▽北特別支援 (永福学園) 亀川敬 ▽北特別支援 (町田の丘学園) 齋藤恵里佳[斎藤恵里佳・斉藤恵里佳] ▽北特別支援 (板橋特別支援) 椋本友加子 ▽大泉特別支援 (王子第二特別支援) 石川晶子 ▽大泉特別支援 (板橋特別支援) 木下佳子 ▽大泉特別支援 (鹿本学園) 塩入瑠衣子 ▽大泉特別支援 (田無特別支援) 高梨良記 ▽大泉特別支援 (永福学園) 宮澤天志[宮沢天志] ▽大泉特別支援 (高島特別支援) 合澤広敏[合沢広敏] ▽大泉特別支援 (板橋第一中) 宮脇寛恵 ▽大泉特別支援 (清瀬特別支援) 蒲谷航 ▽王子特別支援 (葛飾ろう学校) 立花敦子 ▽王子特別支援 (羽村特別支援) 宮本郷司 ▽王子特別支援 (練馬特別支援) 佐藤喜一郎 ▽高島特別支援 (清瀬特別支援) 垣見尚哉 ▽高島特別支援 (王子第二特別支援) 久保幹子 ▽高島特別支援 (王子特別支援) 若林慶子 ▽高島特別支援 (水元特別支援) 山下祐佳 ▽高島特別支援 (北特別支援) 安藤園華 ▽高島特別支援 (王子第二特別支援) 矢田部緑 ▽高島特別支援 (府中けやきの森学園) 中野梢恵 ▽高島特別支援 (志村学園) 小野江美 ▽王子第二特別支援 (北特別支援) 石田紀子 ▽王子第二特別支援 (永福学園) 坂本亜希子 ▽王子第二特別支援 (板橋特別支援) 高位久美 ▽王子第二特別支援 (北特別支援) 奥山奈緒美 ▽王子第二特別支援 (中野特別支援) 笠井達矢 ▽王子第二特別支援 (板橋特別支援) 上野智史 ▽王子第二特別支援 (小平特別支援) 久保山憲 ▽王子第二特別支援 (水元特別支援) 高瀬芽衣 ▽王子第二特別支援 (久我山青光学園) 岡本学人 ▽石神井特別支援 (八王子特別支援) 伊藤恵美 ▽石神井特別支援 (志村学園) 手塚孝二 ▽石神井特別支援 (王子第二特別支援) 中島裕美 ▽石神井特別支援 (練馬特別支援) 西尾裕史 ▽石神井特別支援 (王子特別支援) 坂田康三 ▽石神井特別支援 (東光寺小) 東海林佳奈子 ▽石神井特別支援 (板橋第二中) 井上早 ▽石神井特別支援 (永福学園) 高橋朋子 ▽石神井特別支援 (武蔵台学園) 蓮見永美子 ▽板橋特別支援 (練馬特別支援) 楢崎理香 ▽板橋特別支援 (清瀬特別支援) 石澤靖子[石沢靖子] ▽板橋特別支援 (城北特別支援) 池田美紀 ▽板橋特別支援 (志村学園) 森川肇 ▽板橋特別支援 (青鳥特別支援) 守山説子 ▽板橋特別支援 (志村学園) 中村洋子 ▽練馬特別支援 (板橋特別支援) 加藤辰宏 ▽練馬特別支援 (羽村特別支援) 大貫亜希子 ▽練馬特別支援 (青鳥特別支援) 福田啓人 ▽志村学園 (王子特別支援) 鈴木康二 ▽志村学園 (城北特別支援) 鈴木督 ▽志村学園 (桐ヶ丘高) 會田高代[会田高代] ▽志村学園 (板橋特別支援) 町田奈緒 ▽志村学園 (北特別支援) 関口千鶴 ▽志村学園 (中野特別支援) 福田奈穂子 ▽志村学園 (北特別支援) 舩渡薫[船渡薫] ▽志村学園 (中瀬中) 小林愛 ▽八王子特別支援 (青山特別支援) 江澤由郁利[江沢由郁利] ▽八王子東特別支援 (八王子特別支援) 萬澤洋介[萬沢洋介・万澤洋介・万沢洋介] ▽府中けやきの森学園 (小平特別支援) 土肥けいこ ▽府中けやきの森学園 (多摩桜の丘学園) 阿部和彦 ▽府中けやきの森学園 (田無特別支援) 松田豊 ▽府中けやきの森学園 (調布特別支援) 名和愛 ▽府中けやきの森学園 (南大沢学園) 寒川昭子 ▽府中けやきの森学園 (調布特別支援) 加藤哲雄 ▽府中けやきの森学園 (永福学園) 加納恵子 ▽府中けやきの森学園 (小平特別支援) 松本友梨 ▽府中けやきの森学園 (羽村特別支援) 是清裕隆 ▽府中けやきの森学園 (田園調布特別支援) 田代有佳里 ▽府中けやきの森学園 (あきる野学園) 諸橋賢司 ▽府中けやきの森学園 (七生特別支援) 吉田久明 ▽府中けやきの森学園 (調布特別支援) 中山美穂 ▽府中けやきの森学園 (田園調布特別支援) 澁谷一成[渋谷一成] ▽府中けやきの森学園 (立川ろう学校) 四反田直毅 ▽府中けやきの森学園 (高尾山学園中学部) 丸山春華 ▽八王子特別支援 (多摩桜の丘学園) 番田洋子 ▽八王子特別支援 (多摩桜の丘学園) 森本真也 ▽八王子特別支援 (南大沢学園) 東原弘典 ▽八王子特別支援 (立川ろう学校) 柏木奈津美 ▽八王子特別支援 (武蔵台学園) 森本泉 ▽八王子特別支援 (羽村特別支援) 早武由美 ▽八王子特別支援 (七生特別支援) 沼田麻美 ▽八王子特別支援 (府中けやきの森学園) 小柳恵 ▽七生特別支援 (府中けやきの森学園) 白石恵美子 ▽七生特別支援 (羽村特別支援) 宮川由美子 ▽七生特別支援 (立川ろう学校) 石井千尋 ▽町田の丘学園 (府中けやきの森学園) 宮永健志 ▽町田の丘学園 (府中けやきの森学園) 下地恵美 ▽町田の丘学園 (武蔵台学園) 幡野佳子 ▽町田の丘学園 (府中けやきの森学園) 相馬希美 ▽町田の丘学園 (八王子東特別支援) 岡村留深子 ▽町田の丘学園 (八王子東特別支援) 森大和 ▽町田の丘学園 (小金井特別支援) 石田太陽 ▽町田の丘学園 (多摩桜の丘学園) 三ヶ田純平 ▽町田の丘学園 (田園調布特別支援) 佐藤直樹 ▽町田の丘学園 (府中けやきの森学園) 片吉智少美 ▽町田の丘学園 (村山特別支援) 木本麻衣 ▽町田の丘学園 (墨田特別支援) 宮美貴 ▽調布特別支援 (八王子特別支援) 滝澤千恵子[滝沢千恵子] ▽調布特別支援 (清瀬特別支援) 大塚千草 ▽調布特別支援 (七生特別支援) 小川亜梨沙 ▽調布特別支援 (久我山青光学園) 野村千里 ▽多摩桜の丘学園 (羽村特別支援) 川野とよ子 ▽多摩桜の丘学園 (府中けやきの森学園) 平田聖子 ▽多摩桜の丘学園 (あきる野学園) 町みどり ▽多摩桜の丘学園 (立川ろう学校) 佐藤由弥 ▽多摩桜の丘学園 (江東特別支援) 上村聡子 ▽多摩桜の丘学園 (富士中[世田谷区]) 西脇力 ▽武蔵台学園 (練馬特別支援) 益子隆一郎 ▽武蔵台学園 (小金井特別支援) 山川智代 ▽武蔵台学園 (七生特別支援) 下重綾 ▽武蔵台学園 (羽村特別支援) 名取友里江 ▽武蔵台学園 (清瀬特別支援) 立川暁子 ▽武蔵台学園 (府中けやきの森学園) 小松洋子 ▽武蔵台学園 (高島特別支援) 木内朋子 ▽武蔵台学園 (城南特別支援) 村野史 ▽武蔵台学園府中分教室 (田無特別支援) 藤原靖 ▽武蔵台学園府中分教室 (武蔵台学園) 鈴木智寿 ▽武蔵台学園府中分教室 (多摩桜の丘学園) 末永哲美 ▽武蔵台学園府中分教室 (第一小[国分寺市]) 佐々木綾子 ▽南大沢学園 (府中けやきの森学園) 粂田克明 ▽南大沢学園 (町田の丘学園) 山田由美子 ▽南大沢学園 (青鳥特別支援) 久保満希 ▽南大沢学園 (多摩桜の丘学園) 長澤淳史[長沢淳史] ▽南大沢学園 (多摩桜の丘学園) 大谷直紀 ▽南大沢学園 (羽村特別支援) 高原美奈子 ▽南大沢学園 (東村山第一中) 田中彩音 ▽南大沢学園 (鶴川第二中) 山崎早織 ▽小平特別支援 (羽村特別支援) 高栖朋子 ▽小平特別支援 (多摩桜の丘学園) 木村祥子 ▽小平特別支援 (志村学園) 下村裕子 ▽小平特別支援 (八王子盲学校) 松浦有沙 ▽小平特別支援学校武蔵分教室 (羽村特別支援) 田部佳子 ▽小平特別支援学校武蔵分教室 (北特別支援) 草野潜 ▽小平特別支援学校武蔵分教室 (白鷺特別支援) 黒澤文[黒沢文] ▽村山特別支援 (永福学園) 谷田部禎章 ▽村山特別支援 (清瀬特別支援) 檜山朋美[桧山朋美] ▽村山特別支援 (小平特別支援) 井内理恵 ▽村山特別支援 (石神井特別支援) 原奈々 ▽村山特別支援 (清瀬特別支援) 原田泰子 ▽村山特別支援 (小平特別支援) 神農あかり ▽村山特別支援 (八王子東特別支援) 中川剛志 ▽あきる野学園 (武蔵台学園) 千葉俊子 ▽あきる野学園 (羽村特別支援) 大友智弘 ▽あきる野学園 (羽村特別支援) 加藤綾 ▽あきる野学園 (小平特別支援) 成松智美 ▽あきる野学園 (小平特別支援) 内藤萌子 ▽あきる野学園 (田無特別支援) 今野貴文 ▽あきる野学園 (城北特別支援) 和田正人 ▽羽村特別支援 (あきる野学園) 渡邉競[渡辺競] ▽羽村特別支援 (清瀬特別支援) 武部圭美 ▽羽村特別支援 (小平特別支援) 堀田豊 ▽羽村特別支援 (小金井特別支援) 永盛いずみ ▽羽村特別支援 (村山特別支援) 田中智子 ▽羽村特別支援 (小金井特別支援) 柳谷洋子 ▽羽村特別支援 (八王子特別支援) 溜貝麻衣 ▽羽村特別支援 (下柚木小) 藤村史郎 ▽羽村特別支援 (北特別支援) 兒玉康道[児玉康道] ▽羽村特別支援 (練馬特別支援) 戸倉明代 ▽羽村特別支援 (村山特別支援) 笠井直子 ▽羽村特別支援 (南花畑特別支援) 佐藤絵梨花 ▽羽村特別支援 (練馬特別支援) 松本憲光 ▽小金井特別支援 (あきる野学園) 本間俊彦 ▽小金井特別支援 (清瀬特別支援) 南川奈津子 ▽小金井特別支援 (小平特別支援学校武蔵分教室) 三國さやか[三国さやか] ▽小金井特別支援 (田無特別支援) 萬谷勇志[万谷勇志] ▽小金井特別支援 (多摩桜の丘学園) 福地朝美 ▽小金井特別支援 (大宮小) 濱田奈央美[浜田奈央美] ▽小金井特別支援 (鹿本学園) 渡邊明日香[渡辺明日香] ▽小金井特別支援 (青山特別支援) 長谷川芙夕 ▽清瀬特別支援 (青峰学園) 木村寛 ▽清瀬特別支援 (武蔵台学園) 高橋真由美 ▽清瀬特別支援 (小金井特別支援) 本間麻美 ▽清瀬特別支援 (大泉特別支援) 橋本佳代子 ▽清瀬特別支援 (府中けやきの森学園) 十文字美和 ▽清瀬特別支援 (小平特別支援学校武蔵分教室) 福田みどり ▽清瀬特別支援 (練馬特別支援) 吉本隆一 ▽清瀬特別支援 (立川ろう学校) 武蔵浩子 ▽清瀬特別支援 (武蔵台学園) 佐藤志保 ▽清瀬特別支援 (武蔵台学園) 川上裕子 ▽清瀬特別支援 (武蔵台学園) 大樂綾乃[大楽綾乃] ▽清瀬特別支援 (王子特別支援) 高橋舞 ▽清瀬特別支援 (羽村特別支援) 半田真祐 ▽田無特別支援 (中野特別支援) 平田周子 ▽田無特別支援 (小平特別支援) 野畑敬子 ▽田無特別支援 (あきる野学園) 山田友紀 ▽田無特別支援 (渋谷本町学園中) 三輪修太 ▽青峰学園 (八王子東特別支援) 小湊明香 ▽青峰学園 (あきる野学園) 柴田将吾 ▽青峰学園 (立川ろう学校) 淺野美佳[浅野美佳] ▽青峰学園 (府中けやきの森学園) 作山雄樹 ▽しいの木特別支援 (深川第八中) 森澄美子 ▽しいの木特別支援 (墨東特別支援) 山崎安奈 ▽文京盲学校 (光明学園) 今福佳代 ▽葛飾盲学校 (文京盲学校) 田村嘉恵 ▽葛飾盲学校 (文京盲学校) 亀村純江 ▽久我山青光学園 (文京盲学校) 古俣洋美 ▽文京盲学校 (葛飾盲学校) 田村誠治 ▽八王子盲学校 (久我山青光学園) 安西昌代




◎区立特別支援学校
●主幹教諭
▽保田しおさい学校 (奥戸小) 谷口琢哉
●主任教諭
▽館山さざなみ学校 (花の木小) 沖山健之介 ▽天津わかしお学校 (館山さざなみ学校) 若槻篤志 ▽新宿養護 (あきる野学園) 湯原由佳理 ▽新宿養護 (千登世橋中) 関敬貴 ▽済美養護 (舎人小) 渡辺叔佳
●教諭
▽館山さざなみ学校 (千歳小) 竹内彩菜 ▽館山さざなみ学校 (中山小) 森内由佳 ▽新宿養護 (小平特別支援学校武蔵分教室) 津田雅子 ▽新宿養護 (山崎中) 片平勇紀 ▽済美養護 (中野特別支援) 月洞浄江 ▽済美養護 (清瀬特別支援) 長谷川菜海子

東京都 中学校・高校・特別支援学校 副校長 異動 2018/04/01

異動は4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆平成30年度東京都

◎区市町村中学校
▽麹町中 (教育相談センター統括指導主事) 菅原千保子
▽神田一橋中 (第十二中副校長) 沖山房人
▽銀座中 (日本橋小副校長) 柳岡裕幸
▽佃中[再任] (佃中副校長) 永井均
▽三田中 (忍岡中主幹教諭) 上原良枝
▽牛込第三中 (西池袋中主幹教諭) 荒鋭二
▽落合中[新宿区][再任] (落合中[新宿区]副校長) 稲葉喜久雄
▽西新宿中 (志村第四中主幹教諭) 飯塚美南子
▽新宿中[新宿区] (西早稲田中副校長[特命担当]) 大田黒憲一
▽第一中[文京区] (茗台中副校長) 杉浦芳則
▽第六中[文京区] (東陽中主幹教諭) 高橋幸男
▽第八中[文京区] (第九中[文京区]副校長) 伴太牧
▽第九中[文京区] (音羽中主幹教諭) 飯田剛
▽茗台中 (第六中[文京区]副校長) 土井佳奈
▽本郷台中 (大塚小副校長) 青柳幸恵
▽上野中 (桜橋中副校長) 二瓶栄治郎
▽駒形中 (浅草中副校長) 木村朱美
▽浅草中 (駒形中副校長) 関山康紀
▽桜橋中 (上野中副校長) 矢部直意
▽本所中 (文花中副校長) 片庭正裕
▽錦糸中 (両国中副校長) 椎野要
▽吾嬬第二中 (桜堤中副校長) 稲垣吉実
▽文花中 (竪川中主幹教諭) 安田和子
▽桜堤中 (錦糸中副校長) 倉田一史
▽吾嬬立花中[再任] (柳島小副校長) 関山光子
▽深川第五中 (東陽中副校長) 牧野正彦
▽深川第六中 (辰巳中副校長) 佐藤隆弘
▽亀戸中 (高島第三中副校長) 河村英明
▽第二亀戸中 (亀戸中副校長) 沼澤直紀[沼沢直紀]
▽大島中 (利島中副校長) 森田卓司
▽第二大島中 (千登世橋中副校長) 奥村宏
▽辰巳中 (新島中副校長) 小山昌男
▽東陽中 (上野中主幹教諭) 田中光一
▽東海中 (荏原第五中副校長) 大山茂登
▽荏原第一中[再任] (東海中副校長) 鈴木祐吾
▽浜川中 (大門中主幹教諭) 関野純一
▽第一中[目黒区] (第十中[目黒区]主幹教諭) 田中正勝
▽目黒中央中 (第四中[調布市]主幹教諭) 杉山直隆
▽大森第一中 (大森第四中主幹教諭) 栢之間晃
▽大森第三中 (三原台中副校長) 和田祐一郎
▽大森第七中 (第七中[目黒区]主幹教諭) 濱島美佐子[浜島美佐子]
▽羽田中 (大森第三中主幹教諭) 小川幸男
▽糀谷中 (第二中[大島町]副校長) 中山泰
▽糀谷中 (羽田中副校長) 久保広之
▽六郷中 (大森東中副校長) 野口芳一
▽矢口中 (蒲田中副校長) 江口宏二
▽御園中 (人事部試験課指導主事) 杉浦元一
▽蒲田中 (糀谷中副校長) 保谷満
▽大森東中[再任] (糀谷中副校長) 柳田章
▽太子堂中 (希望丘小副校長) 簗瀬学
▽駒沢中 (大道中副校長) 袴田高行
▽桜木中 (富士中[世田谷区]副校長) 大竹基之
▽富士中[世田谷区] (永福小副校長) 紺谷祥一
▽砧中 (東深沢中主幹教諭) 中原正貴
▽砧南中[再任] (砧南中副校長) 山田典夫
▽三宿中 (駒沢中副校長) 吉田裕行
▽三宿中 (和田中[多摩市]主幹教諭) 高城淳之
▽笹塚中 (広尾中主幹教諭) 渡邊渉[渡辺渉]
▽渋谷本町学園中 (渋谷本町学園小副校長) 畔柳徹朗
▽第二中[中野区] (第四中[中野区]副校長) 高石正伸
▽第四中[中野区] (千川中主幹教諭) 遠藤純子
▽中野東中 (第十中[中野区]副校長) 辻成一郎
▽東田中[再任] (東田中副校長) 安島晋
▽天沼中[再任] (天沼中副校長) 高際尚子
▽神明中 (宮前中主幹教諭) 大柴浩一
▽宮前中 (江東区教育委員会指導主事) 登坂一晴
▽泉南中 (神明中主幹教諭) 渋谷里美
▽駒込中 (池袋中主幹教諭) 牧野崇
▽浮間中[再任] (十条富士見中副校長) 中根秀文
▽明桜中 (浮間中副校長) 新井稔秋
▽十条富士見中 (教職員研修センター研修部指導主事) 南英昭
▽赤羽岩淵中 (明桜中副校長) 水木淳司
▽第三中[荒川区] (第七中[荒川区]主幹教諭) 中島成男
▽尾久八幡中[再任] (尾久八幡中副校長) 井上光博
▽原中 (足立区教育委員会統括指導主事) 村松弘一
▽板橋第三中[再任] (板橋第三中副校長) 野崎尚俊
▽板橋第五中 (東山中主幹教諭) 菊地康一
▽志村第二中 (向原中副校長) 松本彰弘
▽志村第四中 (上板橋第一中副校長) 田島佳子
▽西台中 (第四中[東大和市]主幹教諭) 中井広志
▽上板橋第一中 (志村第三中副校長[特命担当]) 鳥居克己
▽上板橋第三中[再任] (上板橋第三中副校長) 小野寺史好
▽赤塚第三中 (志村第五中副校長) 秋庭加惠手[秋庭加恵手]
▽高島第三中 (上板橋第一中主幹教諭) 田中真則
▽志村第五中 (板橋第二中主幹教諭) 後藤幸一
▽豊玉中 (宮前中副校長) 荒井英樹
▽開進第二中 (石神井東中副校長) 神野孝彦
▽開進第四中 (石神井中副校長) 松本久
▽練馬中 (第一中[目黒区]副校長) 山岸聡志
▽豊溪中 (光が丘第一中主幹教諭) 眞坂明子[真坂明子]
▽石神井中 (第二中[武蔵村山市]主幹教諭) 志村修
▽石神井東中 (新島中主幹教諭) 小栗義明
▽大泉中 (大泉北中副校長) 菊池知裕
▽大泉学園中 (第十中[足立区]副校長) 益子文彦
▽大泉西中 (大泉学園中副校長) 今本由美子
▽関中 (柳沢中副校長) 加登谷博之
▽三原台中 (豊溪中副校長) 代市利光
▽大泉北中 (明保中主幹教諭) 豊田貴志
▽南が丘中 (豊玉中副校長) 長谷川学
▽光が丘第一中 (第一中[武蔵村山市]副校長) 野村みのり
▽光が丘第四中 (開進第二中副校長) 櫻井弘[桜井弘]
▽第一中[足立区] (一之台中主幹教諭) 森井稔
▽第四中[足立区] (東綾瀬小[足立区]副校長) 近藤洋平
▽第四中[足立区] (第一中[足立区]副校長) 根本幸男
▽第五中[足立区] (第十三中副校長) 菊入伸二
▽第九中[足立区] (綾瀬中副校長) 大井勝
▽第十中[足立区] (大谷田小副校長) 小出泰隆
▽第十二中 (栗島中副校長) 田原好子
▽第十三中 (渕江中副校長) 戸室誠
▽江南中 (竹の塚中副校長) 増子誠
▽渕江中 (第十四中指導教諭) 根本祥子
▽竹の塚中 (第一中[荒川区]主幹教諭) 中嶋則義[中島則義]
▽東綾瀬中 (新田中主幹教諭) 鈴木政宏
▽青井中[再任] (青井中副校長) 武末潤
▽西新井中 (泉南中副校長) 石川慎一郎
▽入谷中[再任] (入谷中副校長) 小関清人
▽栗島中 (弘道小副校長) 澤山高明[沢山高明]
▽扇中 (千寿青葉中副校長) 浅香英典
▽加賀中[足立区] (鹿浜菜の花中主幹教諭) 清野淳子
▽千寿青葉中 (千寿青葉中主幹教諭) 豊住義一
▽千寿桜堤中 (高砂中主幹教諭) 小野享洋
▽鹿浜菜の花中 (東綾瀬中副校長) 大久保隆一
▽蒲原中 (亀戸中主幹教諭) 金井保行
▽金町中 (第十中[足立区]主幹教諭) 五十嵐利佳
▽新宿中[葛飾区] (一之台中副校長) 尾科正幸
▽綾瀬中 (新宿中[葛飾区]主幹教諭) 豊崎努
▽上平井中 (新宿中[葛飾区]主幹教諭) 杉田善明
▽中川中 (豊島区教育委員会統括指導主事) 渡邊英晴[渡辺英晴]
▽桜道中 (高砂小副校長) 石井典子
▽堀切中 (千寿双葉小副校長) 足立成幸
▽大道中 (綾瀬中主幹教諭) 小菅健
▽四ツ木中 (奥戸中主幹教諭) 兼子容子
▽小松中 (立石中副校長) 加藤善一
▽立石中 (小松中副校長) 湯通堂由加里
▽一之台中 (第九中[足立区]副校長) 石坂克己
▽青葉中 (高砂中副校長) 木曽和也
▽高砂中 (新宿中[葛飾区]副校長) 杉山直之
▽東金町中 (堀切中副校長) 増田昌久
▽双葉中 (上平井中主幹教諭) 吉川秀夫
▽小松川第二中[再任] (小松川第二中副校長) 熊谷尚夫
▽小松川第三中 (鹿本中副校長) 近藤啓太
▽松江第四中 (春江中副校長) 宮地豊
▽松江第五中 (西新井中副校長) 濱川一彦[浜川一彦]
▽鹿本中 (松江第四中副校長) 江熊秀昭
▽小岩第二中 (篠崎中主幹教諭) 日野志磨子
▽瑞江第三中 (西葛西中副校長) 椿一成
▽春江中 (瑞江第三中副校長) 武石理
▽西葛西中 (小岩第二中副校長) 宮本俊行
▽清新第一中 (松江第五中副校長) 鈴木浩章
▽第四中[八王子市] (元八王子中副校長[特命担当]) 小川拓哉
▽長房中 (母島中副校長) 乙幡英剛
▽館中 (清瀬市教育委員会統括指導主事) 福泉宏介
▽由木中 (鑓水中副校長) 石黒晋
▽四谷中[八王子市][再任] (由木中副校長) 椛澤雄司[椛沢雄司]
▽楢原中 (椚田中副校長) 福田秀樹
▽松が谷中 (長房中副校長) 木暮恵一郎
▽椚田中 (楢原中副校長) 植田恭正
▽甲ノ原中 (七国中主幹教諭) 本田秀雄
▽城山中 (第六中[八王子市]主幹教諭) 柴野誠一
▽陵南中 (平山中副校長) 吉田直幸
▽鑓水中 (館中副校長) 小川博文
▽立川第九中 (東村山第六中主幹教諭) 千頭和正巳
▽第一中[武蔵野市] (第六中[武蔵野市]副校長) 中嶋昭江[中島昭江]
▽第四中[武蔵野市][再任] (第四中[武蔵野市]副校長) 加島良一
▽第六中[武蔵野市] (第一中[武蔵野市]副校長) 那珂通明
▽第一中[三鷹市] (第一中[三鷹市]主幹教諭) 宇野卓技
▽第三中[青梅市] (第三中[青梅市]主幹教諭) 神田哲男
▽霞台中 (友田小副校長) 田中明子
▽清泉中 (拝島第二小副校長) 中川義弘
▽拝島中 (清泉中副校長) 井上春好
▽瑞雲中 (利島小副校長) 新妻秀記
▽第六中[調布市] (甲ノ原中副校長) 岩本伸一
▽第八中[調布市] (調布中主幹教諭) 工藤憲治
▽町田第三中 (三輪小副校長) 源田雅明
▽山崎中 (町田第三中副校長) 高橋健志
▽真光寺中 (青ヶ島中副校長) 川島隆
▽金井中 (金井中主幹教諭) 鈴木俊男
▽小金井第二中 (南中[小金井市]主幹教諭) 相川直綱
▽小平第一中 (第五中[八王子市]副校長) 太田恵
▽小平第四中 (ひばりが丘中主幹教諭) 石田和徳
▽日野第二中 (潤徳小副校長) 但野嘉美
▽日野第三中[再任] (日野第二中副校長) 竹村きよみ
▽日野第四中 (三沢中主幹教諭) 佐藤学
▽平山中 (日野第四中副校長) 鈴木富士
▽東村山第一中 (拝島中副校長) 岩永英樹
▽東村山第二中 (第二中[国分寺市]主幹教諭) 梶原孝恒
▽東村山第三中 (東大和市教育委員会指導主事) 赤田正慶
▽東村山第三中萩山分校 (富士見小[東村山市]副校長) 大島義明
▽東村山第七中[再任] (東村山第七中副校長) 赤塚義知
▽第二中[国分寺市] (第四中[国分寺市]副校長) 中村英
▽第四中[国分寺市] (第一中[国分寺市]主幹教諭) 金川正樹
▽国立第一中 (石神井西中主幹教諭) 日熊昌則
▽福生第三中 (狛江第四中副校長) 植村多岐
▽狛江第三中 (薬師中主幹教諭) 伊地知俊二
▽狛江第四中 (狛江第三中副校長) 工藤聡
▽第二中[東大和市] (第八小[東大和市]副校長) 多田春美
▽第一中[東大和市] (横山中主幹教諭) 佐伯あつ子
▽西中[東久留米市] (中央中副校長) 川井まさよ
▽中央中 (第二中[中野区]副校長) 瀧川英知[滝川英知]
▽第一中[武蔵村山市] (第十小[東久留米市]副校長) 長嶋幸代[長島幸代]
▽第五中[武蔵村山市] (東中[あきる野市]副校長) 栗原郁夫
▽多摩中 (城山中副校長) 前川法彦
▽諏訪中 (多摩中副校長) 佐藤政彦
▽聖ヶ丘中 (鶴牧中主幹教諭) 金田龍夫[金田竜夫]
▽青陵中 (諏訪中副校長) 鈴木雅昭
▽稲城第三中 (立川第九中主幹教諭) 堤浩子
▽羽村第一中 (山崎中副校長) 岩崎浩示
▽羽村第三中 (三原中副校長) 鳥居夕子
▽東中[あきる野市] (第三中[青梅市]副校長) 大澤秀吉[大沢秀吉]
▽田無第一中 (保谷中主幹教諭) 久山洋介
▽田無第二中 (練馬区教育委員会統括指導主事) 河又秀敏
▽柳沢中 (青嵐中主幹教諭) 佐久間豊
▽第二中[大島町] (田無第一中副校長) 大野浩史
▽利島中 (西中[東久留米市]副校長) 新野健太郎
▽新島中 (板橋第五中副校長) 大野雄一郎
▽式根島中 (両国中主幹教諭) 山田尚孝
▽三原中 (大賀郷中主幹教諭) 石橋弘毅
▽青ヶ島中 (小金井第二中主幹教諭) 池田和幸
▽母島中 (大泉中主幹教諭) 西伸一郎


◎都立中学校
▽富士高附属中[兼]富士高 (指導部指導企画課指導主事) 佐々木心哉
▽白鷗高附属中[兼]白鷗高 (城東高主幹教諭) 田中幸徳


◎区立義務教育学校
▽有明西学園 (有明小副校長) 荒川君絵
▽有明西学園[再任] (深川第六中副校長) 有賀渉
▽有明西学園 (大島中副校長) 福田克彦
▽日野学園 (荏原第五中主幹教諭) 実松美智代
▽八潮学園 (駒留中主幹教諭) 木崎英樹
▽豊葉の杜学園 (立会小主幹教諭) 川田重久


◎都立高等学校[全日制]
▽日比谷高 (葛飾総合高副校長) 穴沢努
▽雪谷高 (若葉総合高副校長) 池田悟
▽大森高 (葛西南高[定時制担当]副校長) 大里洋
▽蒲田高 (東部学校経営支援センター支所学校経営支援主事) 松下信禎
▽六郷工科高 (世田谷泉高主幹教諭) 阿部裕一
▽美原高 (青井高副校長) 安達豊
▽芝商業高 (江東商業高副校長) 加瀬きよ子
▽大田桜台高 (雪谷高副校長) 松井章朗
▽駒場高 (野津田高副校長) 牧野明久
▽目黒高[再任] (目黒高副校長) 今井啓介
▽新宿高 (八王子桑志高副校長) 古溝紀也
▽青山高 (南葛飾高[定時制担当]副校長) 瀧本秀人[滝本秀人]
▽千歳丘高[再任] (千歳丘高副校長) 小城原友子
▽深沢高 (荻窪高副校長) 中野清吾
▽第一商業高 (葛飾商業高主幹教諭) 岩崎豊
▽国際高 (日野台高副校長) 勝嶋秀行[勝島秀行]
▽富士高[兼]富士高附属中 (福生高[定時制担当]副校長) 江沼直樹
▽武蔵丘高 (大山高[定時制担当]副校長) 赤嶺治[赤峰治]
▽杉並高[再任] (杉並高副校長) 羽生英雄
▽石神井高[再任] (石神井高副校長) 福田洋三
▽井草高 (武蔵村山高副校長) 澤崎陽彦[沢崎陽彦]
▽光丘高 (指導部高教育指導課指導主事) 坂口雄一
▽中野工業高 (多摩工業高副校長) 近藤光
▽農芸高 (八丈高主幹教諭) 東達康
▽大山高 (蔵前工業高[定時制担当]副校長) 佐々木巧
▽千早高 (第一商業高副校長) 相田誠一
▽竹台高 (文京高主幹教諭) 竹原義和
▽足立東高 (つばさ総合高主幹教諭) 横枕雄一郎
▽荒川商業高 (第四商業高主幹教諭) 加藤由希子
▽葛飾野高 (上野高主幹教諭) 岡田一浩
▽東高 (葛飾商業高[定時制担当]副校長) 武市玲子
▽江戸川高 (淵江高主幹教諭) 藤本晋哉
▽葛飾総合高 (八丈高副校長) 大三宗康
▽葛飾商業高 (荒川商業高副校長) 黒谷邦男
▽江東商業高 (深沢高副校長) 瀬木信子
▽科学技術高 (六郷工科高副校長) 長田学
▽八王子北高[再任] (八王子北高副校長) 石井哲也
▽松が谷高 (総合芸術高主幹教諭) 石川弘明
▽日野台高 (小平西高副校長) 喜入克
▽町田高 (南多摩中等教育学校副校長) 池戸成記
▽野津田高 (成瀬高副校長) 佐藤尚之
▽成瀬高 (富士高附属中[兼]富士高副校長) 川端由美子
▽山崎高 (町田総合高主幹教諭) 宮崎聡子
▽町田工業高 (府中工業高主幹教諭) 坂田安永
▽八王子桑志高 (八王子拓真高主幹教諭) 野路強
▽昭和高 (立川国際中等教育学校主幹教諭) 加藤武
▽拝島高[再任] (拝島高副校長) 柴山佳久
▽武蔵村山高 (野津田高主幹教諭) 菱田新
▽秋留台高 (福生高主幹教諭) 三藤政義
▽多摩工業高 (西部学校経営支援センター統括学校経営支援主事) 竹内藤夫
▽小平高 (稔ケ丘高副校長) 永野朋毅
▽小平西高 (東村山高副校長) 室岡誠一
▽東村山高 (神津高副校長) 関根隆
▽調布北高 (国立高主幹教諭) 松田晴美
▽調布南高 (神代高主幹教諭) 光野理加
▽狛江高 (調布北高副校長) 高島英生
▽府中高 (新島高副校長) 河合洋
▽国立高[再任] (国立高副校長) 北澤良浩[北沢良浩]
▽若葉総合高 (狛江高副校長) 大島和華子
▽農業高 (農芸高副校長) 平柳伸幸
▽新島高 (大江戸高主幹教諭) 染谷英男
▽神津高 (成瀬高主幹教諭) 鈴木荘輔
▽大島海洋国際高 (山崎高副校長) 山室俊浩
▽八丈高 (荒川商業高主幹教諭) 智片将也
▽上野高 (本所高主幹教諭) 澁谷徹[渋谷徹]


◎都立高等学校[定時制・通信制]
▽小山台高[再任] (小山台高[定時制担当]副校長) 大野哲也
▽六本木高 (大崎高主幹教諭) 湯川泉
▽新宿山吹高 (石神井特別支援副校長) 古屋久男
▽荻窪高 (新宿山吹高[定時制担当]副校長) 延味道都
▽稔ケ丘高 (墨田工業高[定時制担当]副校長) 谷津雄亮
▽大山高 (北豊島工業高主幹教諭) 町田康広
▽桐ヶ丘高 (蒲田高主幹教諭) 瀬川久仁
▽浅草高 (江戸川高副校長) 穂積振司
▽蔵前工業高 (府中工業高主幹教諭) 佐々木敏治
▽荒川工業高[再任] (荒川工業高[定時制担当]副校長) 中村力
▽南葛飾高 (葛飾野高副校長) 中澤良徳[中沢良徳]
▽葛西南高 (六郷工科高[定時制担当]主幹教諭) 山田淳一
▽葛飾商業高 (足立東高主幹教諭) 石田耕士
▽墨田工業高 (葛西工業高主幹教諭) 秋谷悟
▽砂川高 (多摩高主幹教諭) 梶原敏幸
▽福生高 (砂川高[定時制担当]主幹教諭) 小林和人
▽第五商業高 (五日市高主幹教諭) 町田久美
▽園芸高 (雪谷高主幹教諭) 山下雄司


◎都立中等教育学校
▽桜修館中等教育学校 (桐ヶ丘高副校長) 中村直樹
▽南多摩中等教育学校 (青山高副校長) 岡田貴夫
▽立川国際中等教育学校 (小平高副校長) 博田英明
▽三鷹中等教育学校 (青山高主幹教諭) 鎌田邦広


◎都立特別支援学校
▽葛飾盲学校 (中野特別支援副校長) 大野哲也
▽久我山青光学園 (品川特別支援主幹教諭) 水野博子
▽大塚ろう学校 (葛飾ろう学校副校長) 戸石泉
▽葛飾ろう学校 (葛飾ろう学校主幹教諭) 岡部敏枝
▽光明学園 (府中けやきの森学園副校長) 泉愼一[泉慎一]
▽光明学園 (西部学校経営支援センター支所学校経営支援主事) 秋本友美
▽北特別支援 (板橋特別支援主幹教諭) 尼子創一
▽北特別支援 (指導部特別支援教育指導課指導主事) 浅見信彦
▽墨東特別支援 (鹿本学園副校長) 土田公夫
▽墨東特別支援 (石神井特別支援主幹教諭) 渡部早苗
▽城南特別支援 (墨東特別支援副校長) 西巻隆之
▽城北特別支援[再任] (城北特別支援副校長) 高水英壽[高水英寿]
▽城北特別支援 (城南特別支援副校長) 小久保賢治
▽村山特別支援 (中野特別支援主幹教諭) 高橋麻由美
▽町田の丘学園 (青峰学園副校長) 土田充
▽多摩桜の丘学園 (八王子特別支援主幹教諭) 福元太郎
▽あきる野学園 (清瀬特別支援主幹教諭) 石田節恵
▽あきる野学園 (村山特別支援主幹教諭) 西村孝法
▽青峰学園 (村山特別支援主幹教諭) 平野信治
▽水元小合学園 (江東特別支援主幹教諭) 西牧桂
▽志村学園 (水元小合学園主幹教諭) 阿出川千賀子
▽府中けやきの森学園 (東部学校経営支援センター支所学校経営支援主事) 竹内大吾
▽鹿本学園 (墨東特別支援主幹教諭) 片山勝義
▽鹿本学園 (多摩桜の丘学園副校長) 阿部智子
▽王子第二特別支援 (葛飾ろう学校主幹教諭) 加藤紀彦
▽八王子特別支援 (町田の丘学園副校長) 鷹野泰男
▽八王子特別支援 (八王子特別支援主幹教諭) 濱田恵[浜田恵]
▽墨田特別支援 (久我山青光学園副校長) 山内達夫
▽江東特別支援 (白鷺特別支援副校長) 宮本光司
▽中野特別支援 (あきる野学園副校長) 田中俊光
▽清瀬特別支援 (武蔵台学園府中分教室副校長) 東川修一
▽石神井特別支援 (久我山青光学園主幹教諭) 小川達夫
▽白鷺特別支援 (中野特別支援主幹教諭) 濱島隆幸[浜島隆幸]
▽田無特別支援 (志村学園主幹教諭) 菊地直樹
▽品川特別支援 (葛飾盲学校副校長) 岡田憲昭
▽武蔵台学園 (墨田特別支援主幹教諭) 稗田知子
▽武蔵台学園府中分教室 (小平特別支援武蔵分教室主幹教諭) 小林麻理
▽臨海地区特別支援[仮称]開設準備担当 (荒川区教育委員会統括指導主事) 和田努
▽王子地区特別支援[仮称]開設準備担当 (大塚ろう学校主幹教諭) 島田静香


◎区立特別支援学校
▽新宿養護学校 (神明中副校長) 神山洋之
▽館山さざなみ学校 (矢口東小副校長) 矢口泰
▽済美養護学校 (桃井第一小主幹教諭) 川口周作
カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索