神奈川県

神奈川県 高校・特別支援学校・小中学校等 新採用 2017/03/30

4月1日付


◎県立高校
▽荏田 高義由梨 ▽新栄 渡辺響 ▽新栄 黒木健太郎 ▽新栄 渥美恵美 ▽新栄 高橋康平 ▽舞岡 滝沢亮介 ▽舞岡 吉川慶 ▽舞岡 本田尚弥 ▽横浜桜陽 新崎綾香 ▽横浜桜陽 新川知輝 ▽上矢部 小沢南菜 ▽柏陽 香西洋志 ▽柏陽 横田恭平 ▽柏陽 布田健人 ▽柏陽 十川素子 ▽金井 三沢嘉嵩 ▽金井 中村玲子 ▽横浜栄 松田昇 ▽横浜栄 奈良橋仁 ▽横浜栄 碇川和真 ▽横浜栄 湯川幹子 ▽横浜栄 小堀明日香 ▽松陽 高橋佑希 ▽松陽 村越なるみ ▽松陽 松井文哉 ▽横浜緑園 武井佑介 ▽横浜緑園 古屋柚里 ▽横浜緑園 渡部俊介 ▽瀬谷 浅野有哉 ▽瀬谷 船橋美紗子 ▽瀬谷西 鈴木智子 ▽瀬谷西 石津毅 ▽瀬谷西 工藤崚 ▽瀬谷西 細島アンドリュー ▽川崎 加藤由莉亜 ▽川崎 津田ちひろ ▽川崎 酒井英之 ▽川崎 青木知魅 ▽川崎(定時制) 渡辺克己 ▽大師 松本侑里香 ▽大師 桜沢莉枝 ▽大師 山口怜美 ▽大師 長岡一繁 ▽川崎工科 山田菜美子 ▽新城 小原奈央実 ▽新城 小橋川貴郭 ▽住吉 山内沙季 ▽住吉 榎田芳暁 ▽住吉 渡辺紗希 ▽川崎北 工健太郎 ▽川崎北 安井真也 ▽多摩 赤城茉林 ▽多摩 中堀日光 ▽多摩 杉山哲夫 ▽多摩 中川慶子 ▽向の岡工業 笹沼立樹 ▽向の岡工業 梶原早紀 ▽向の岡工業 川邉勇斗[川辺勇斗] ▽生田 野中翔平 ▽生田 小方祥載 ▽生田 塚田麻理子 ▽百合丘 堀込紀行 ▽百合丘 渋谷優里 ▽百合丘 蓑毛なつみ ▽百合丘 荻島望 ▽生田東 斉藤恵里佳 ▽生田東 平田優 ▽生田東 高橋慎太郎 ▽菅 西川遼香 ▽菅 小崎惇也 ▽菅 岩瀬智史 ▽麻生総合 山頭康太 ▽麻生総合 細貝悟 ▽麻生総合 名和亮 ▽麻生総合 浅井雄大 ▽麻生総合 青木智行 ▽麻生 瀬下高広 ▽麻生 今野郁美 ▽横須賀 井上睦未 ▽横須賀 高橋将司 ▽横須賀 相沢怜 ▽横須賀 早坂大 ▽横須賀大津 五十嵐麻美 ▽横須賀工業 高梨頼弘 ▽横須賀工業 鈴木章浩 ▽横須賀工業 猪又勇人 ▽海洋科学 出口大貴 ▽海洋科学 山沢金広 ▽海洋科学 貂革敦 ▽海洋科学 森田守 ▽海洋科学 福本真悟 ▽追浜 山本優香 ▽追浜 吉田岳史 ▽津久井浜 粟津良祐 ▽津久井浜 平戸萌子 ▽横須賀明光 千葉康彦 ▽横須賀明光 金沢咲希 ▽平塚江南 竹内仁美 ▽平塚江南 菅田瑛夏 ▽平塚農業 藤巻聡 ▽平塚農業 和田紗季 ▽平塚農業 小泉幸太 ▽高浜 高取夏希 ▽高浜 石黒優介 ▽平塚商業 北野崇之 ▽平塚商業 益子由貴姫 ▽平塚湘風 大関加倫 ▽平塚湘風 寺谷淳 ▽平塚湘風 本田拓己 ▽平塚湘風 北條直紀[北条直紀] ▽鎌倉 畠山未帆 ▽鎌倉 木幡琴未 ▽七里ガ浜 明石裕介 ▽七里ガ浜 村田平祐 ▽大船 高橋祐介 ▽大船 浅野将太 ▽大船 菅原美里 ▽大船 西邑優平[西村優平] ▽深沢 泉優衣 ▽深沢 森永友也 ▽藤沢西 北原資朗 ▽藤沢西 市川慎也 ▽藤沢工科 曽根田恵 ▽藤沢工科 木村篤史 ▽藤沢清流 伊藤真子 ▽藤沢総合 菊池智哉 ▽藤沢総合 浜中陽子 ▽藤沢総合 片山英臣 ▽湘南台 奥村綾香 ▽湘南台 園田雄介 ▽小田原 陰能成央 ▽小田原 塩谷和紀 ▽小田原 原田彩也花 ▽西湘 一ノ瀬要 ▽小田原城北工業 遠田奨 ▽小田原城北工業 越水貴之 ▽小田原城北工業 飯島里穂 ▽茅ケ崎 長谷川壮登 ▽茅ケ崎 金子雅 ▽茅ケ崎 中島恵多 ▽茅ケ崎 渡邉賢二[渡辺賢二] ▽茅ケ崎北陵 河合美佳 ▽茅ケ崎北陵 相磯郁美 ▽茅ケ崎北陵 高宮利恵子 ▽鶴嶺 中村美菜子 ▽鶴嶺 鼻輪展尭 ▽鶴嶺 船木圭悟 ▽茅ケ崎西浜 上原和実 ▽茅ケ崎西浜 島嵜有希[島崎有希] ▽茅ケ崎西浜 三浦泰郷 ▽茅ケ崎西浜 三上冬馬 ▽逗葉 宮本あゆみ ▽逗葉 鈴木敦士 ▽相原 井沢夏子 ▽相原 清水鉄也 ▽上溝 瀬藤牧人 ▽上溝 横井敬太 ▽上溝 本田亮 ▽相模原 上野貴裕 ▽相模原 武田祐樹 ▽麻溝台 杉村匡郁 ▽麻溝台 徳永けい ▽上溝南 中村藍香 ▽上溝南 鈴木智大 ▽上溝南 堀内宏基 ▽上溝南 竹内はるな ▽上鶴間 藤本愛 ▽上鶴間 室井佑太 ▽上鶴間 早川夕太 ▽上鶴間 大塚晃子 ▽橋本 返田亜梨沙 ▽橋本 植杉亮介 ▽橋本 大桶清佳 ▽相模原総合 岡島あゆみ ▽相模原総合 品田直人 ▽相模原総合 浜中達也 ▽相模原総合 河原貴胤 ▽弥栄 戸根梓 ▽弥栄 内藤紗里 ▽相模田名 佐々木仁美 ▽相模田名 長尾耕平 ▽相模田名 井上大輝 ▽相模田名 山内美里 ▽三浦臨海 及川咲 ▽三浦臨海 大石亜佳音 ▽三浦臨海 高良竜瞳 ▽三浦臨海 山田優 ▽秦野 山水敦博 ▽秦野 伊藤健介 ▽秦野 鷲野真也 ▽秦野総合 相原大河 ▽秦野曽屋 田中直毅 ▽厚木 田邉旭[田辺旭] ▽厚木 下山友章 ▽厚木 遠藤郁 ▽厚木東 木目田美咲 ▽厚木東 大久保佑紀 ▽厚木商業 木庭かおり ▽厚木商業 五十嵐華月 ▽厚木商業 矢崎杏菜 ▽厚木北 石井萌子 ▽厚木北 佐藤潤 ▽厚木北 船水渉行 ▽厚木清南 吉村葵 ▽厚木清南 関紗弥香 ▽厚木清南 須藤皓治 ▽厚木清南 東川道子 ▽厚木清南 吉田佑美 ▽厚木清南(定時制) 星野大輔 ▽厚木西 竹本美穂 ▽厚木西 佐久間智彬 ▽厚木西 稲穂智志 ▽厚木西 大里尚央 ▽大和南 松下尚悟 ▽大和南 小笠原如世 ▽大和南 土屋佑樹 ▽大和南 相馬臣彦 ▽大和南 藤岡美咲 ▽大和東 白尾義史 ▽大和東 高田昌亮 ▽大和東 斎藤美紀[斉藤美紀] ▽大和東 洞口哲 ▽大和西 服部寛大 ▽大和西 佐々木ひとみ ▽伊勢原 太田淳 ▽伊勢原 河野裕太 ▽伊勢原 小林ゆい ▽伊勢原 三谷響 ▽伊志田 上片野日路 ▽伊志田 渡邉康之[渡辺康之] ▽伊志田 山崎大輝 ▽中央農業 池沙織 ▽海老名 金広萌美 ▽海老名 有村文美 ▽有馬 永尾隆次 ▽有馬 北島寛明 ▽座間 平山明広 ▽座間 東郷晋太郎 ▽座間総合 上田佳奈 ▽座間総合 今井ちひろ ▽座間総合 西野咲 ▽座間総合 三上友里菜 ▽相模向陽館(定時制) 伊井隆 ▽相模向陽館(定時制) 千桝翔[千枡翔] ▽足柄 木田夕貴 ▽足柄 八本侑士 ▽足柄 小宮典範 ▽足柄 小沢卓也 ▽綾瀬 森川祐揮 ▽綾瀬 石神優紀子 ▽綾瀬 佐々木研人 ▽綾瀬西 山田晃大 ▽綾瀬西 村上祥太郎 ▽綾瀬西 村本亜美 ▽綾瀬西 一ノ関沙耶 ▽寒川 加藤千晴 ▽寒川 石井優 ▽寒川 朝倉惇 ▽大磯 飛田直人 ▽二宮 岡田隼 ▽二宮 加藤謙吾 ▽大井 中野華織 ▽大井 芳賀美佐都 ▽大井 斎藤千華[斉藤千華] ▽大井 梨本滉一 ▽山北 角田竜之介 ▽山北 長谷川俊太郎 ▽吉田島 小泉聖恵 ▽吉田島 森勇人 ▽愛川 高木進玄 ▽愛川 田頭拓也 ▽愛川 鈴木直人 ▽城山 岩瀬憲治 ▽城山 長岡樹 ▽城山 新井良明 ▽津久井 飯沢星 ▽津久井 竹井誠人 ▽津久井 瀬川洋平 ▽津久井 塩瀬将也 ▽津久井(定時制) 坂本剛志 ▽津久井(定時制) 松浦和明


◎特別支援学校
▽平塚盲 斉藤夏樹 ▽平塚盲 片瀬百絵 ▽平塚盲 顕木春花 ▽平塚ろう 森田美香 ▽平塚ろう 深松玲子 ▽平塚ろう 佐藤悠奈 ▽平塚ろう 秋山和泉 ▽平塚ろう 箕輪綾子 ▽鶴見養護 高橋祐貴 ▽鶴見養護 鈴木由里子 ▽鶴見養護 佐々木雅基 ▽鶴見養護 鈴木麗 ▽鶴見養護 京谷彩 ▽鶴見養護 落合真希 ▽横浜南養護 参納千晃 ▽横浜南養護 郷内誠 ▽横浜南養護 川名菜月 ▽横浜南養護 槇田はるな[槙田はるな] ▽保土ケ谷養護 伊藤巧 ▽保土ケ谷養護 西山史織 ▽保土ケ谷養護 有働ゆり ▽保土ケ谷養護 石津貴士 ▽保土ケ谷養護 伊藤美月 ▽保土ケ谷養護 長谷川史歩 ▽保土ケ谷養護 伊藤健人 ▽保土ケ谷養護 按田真奈美 ▽みどり養護 相馬冴美 ▽みどり養護 金子侑樹 ▽みどり養護 小泉浩子 ▽瀬谷養護 亀山健太 ▽瀬谷養護 後藤珠梨 ▽瀬谷養護 安田亜矢 ▽瀬谷養護 渡辺晴香 ▽瀬谷養護 古謝美沙紀 ▽瀬谷養護 外山郁 ▽三ツ境養護 皆川萌香 ▽三ツ境養護 安達麻美 ▽三ツ境養護 佐藤圭悟 ▽三ツ境養護 小口哲哉 ▽中原養護 本間真理 ▽中原養護 小林美紀子 ▽中原養護 玉腰耕季 ▽中原養護 久保田麻衣子 ▽中原養護 三浦果菜 ▽中原養護 根岸和子 ▽中原養護 奥薗雄基[奥園雄基] ▽高津養護 斎藤大司[斉藤大司] ▽高津養護 阿部知亜紀 ▽高津養護 高畠朋美 ▽高津養護 広瀬和馬 ▽高津養護 中林美穂 ▽高津養護 新歩高志 ▽武山養護 高橋光里 ▽武山養護 秋葉純子 ▽武山養護 白取和浦 ▽武山養護 広井航平 ▽武山養護 尼子冬実 ▽武山養護 木村千春 ▽武山養護 磯貝彩花 ▽武山養護 東千暁 ▽武山養護 西田拓司 ▽平塚養護 井原春香 ▽平塚養護 田中亮 ▽平塚養護 久保山理菜 ▽平塚養護 烏田彩那 ▽湘南養護 森島勇斗 ▽湘南養護 笹野かなよ ▽湘南養護 本杉朱里 ▽湘南養護 崎田仁美 ▽鎌倉養護 寺沢健 ▽鎌倉養護 大滝将一 ▽鎌倉養護 荒井将太 ▽鎌倉養護 小島静香 ▽鎌倉養護 玉手利奈 ▽鎌倉養護 小林はるか ▽鎌倉養護 緑川恵介 ▽鎌倉養護 宮島春風 ▽鎌倉養護 田中千里 ▽藤沢養護 日笠山優 ▽藤沢養護 上杉礼香 ▽藤沢養護 南妙子 ▽藤沢養護 高橋良輔 ▽小田原養護 楠木司沙 ▽小田原養護 志岐優理子 ▽小田原養護 阿部哲也 ▽小田原養護 諸岡沙織 ▽小田原養護 楢田まゆ ▽小田原養護 宇佐見大輔 ▽茅ケ崎養護 友村力 ▽茅ケ崎養護 工藤素子 ▽茅ケ崎養護 鈴木将太 ▽茅ケ崎養護 松村安紀子 ▽相模原養護 寺園雄太 ▽相模原養護 東弘晃 ▽秦野養護 山田恵子 ▽秦野養護 福川真南 ▽伊勢原養護 小田島誠 ▽伊勢原養護 岡本裕太 ▽座間養護 春日咲子 ▽座間養護 岡田明子 ▽座間養護 小池朋恵 ▽津久井養護 秋山拓輝 ▽津久井養護 影山詩歩 ▽麻生養護 小野寺孝太 ▽麻生養護 飯島美菜 ▽麻生養護 池井麻央 ▽麻生養護 青山康平 ▽麻生養護 山口純花 ▽麻生養護 星里香 ▽麻生養護 佐藤裕史 ▽麻生養護 福田真弓 ▽麻生養護 小林かすみ ▽金沢養護 松田佳菜恵 ▽金沢養護 増田愛美 ▽金沢養護 山本あかり ▽金沢養護 石谷優佳 ▽金沢養護 奥山晶 ▽金沢養護 吉田渉 ▽金沢養護 阿部祐 ▽金沢養護 柴倉愛理 ▽岩戸養護 芦沢彰子 ▽岩戸養護 大木麻由 ▽岩戸養護 入部舞 ▽岩戸養護 柴田冴香 ▽相模原中央支援 小沢えりか ▽相模原中央支援 杉山恵莉子 ▽相模原中央支援 佐久間和 ▽相模原中央支援 森田友恵 ▽相模原中央支援 弘孝輔 ▽相模原中央支援 竹中哲太 ▽相模原中央支援 高島里砂 ▽相模原中央支援 田村彰子 ▽相模原中央支援 和久田高之 ▽横浜ひなたやま支援 島原とも子 ▽横浜ひなたやま支援 水戸部知佳 ▽えびな支援 小林悟 ▽えびな支援 三川紀子 ▽えびな支援 関根里加 ▽えびな支援 河野洋平

▽横須賀市立ろう 小松彩香 ▽横須賀市立養護 甲斐真知子 ▽白浜養護 船木麻里 ▽白浜養護 柴田一輝

◎小学校
▽追浜 小野田莉子 ▽浦郷 斎藤康貴[斉藤康貴] ▽浦郷 築地咲 ▽浦郷 金子由依 ▽夏島 糟谷知 ▽船越 梶ケ谷遥香 ▽池上[横須賀市] 金子駿大 ▽池上[横須賀市] 栗田裕大 ▽豊島 輪湖由里子 ▽鶴久保 奈良橋康平 ▽田戸 笠井はるな ▽田戸 松田美月 ▽山崎[横須賀市] 新蘭 ▽公郷 山形華子 ▽公郷 鈴木夏海 ▽衣笠 増田加奈美 ▽衣笠 松本章江 ▽城北 田中千晶 ▽城北 秋本朋希 ▽大津 加藤由起 ▽馬堀 西村瑞紀 ▽浦賀 長谷川茜 ▽久里浜 鳥村達郎 ▽明浜 長門元太 ▽武山 白旗聡 ▽大楠[横須賀市] 佐川望 ▽大楠[横須賀市] 武田栞菜 ▽森崎 秋山愛 ▽森崎 川名佑実 ▽岩戸 後藤愛友子 ▽鷹取 平田未菜 ▽富士見[横須賀市] 橋亮太朗 ▽津久井 大野真弓 ▽小原台 佐藤優太 ▽小原台 平唯乃 ▽神明 中村真明 ▽神明 宮川怜子 ▽大矢部 平石美空 ▽大矢部 布富翔大 ▽根岸[横須賀市] 峯村千尋[峰村千尋] ▽野比東 吉田裕 ▽野比東 望月綾加 ▽桜 金子杏里 ▽大塚台 千田真佑子 ▽大塚台 小林恵 ▽第一 鈴木萌未 ▽第二 新長真莉子 ▽御成 柴崎綾子 ▽腰越 宮島雅也 ▽深沢 脇田貴司 ▽深沢 本多裕也 ▽小坂 菱沼千晶 ▽玉縄 長網亮太 ▽大船 三成優佳 ▽山崎[鎌倉市] 藤畑美咲 ▽今泉[鎌倉市] 小松永綾佳 ▽西鎌倉 斉藤小麦 ▽七里ガ浜 鳥本童菜 ▽明治 輿水みのり ▽本町[藤沢市] 木村泉 ▽本町[藤沢市] 織原順平 ▽六会 須田弾 ▽六会 河野里沙 ▽辻堂 高久佳那 ▽辻堂 幸菜奈実 ▽鵠洋 松下矩子 ▽鵠洋 古屋徹郎 ▽片瀬 坂田希 ▽片瀬 金子真弓 ▽御所見 内田理沙 ▽御所見 鈴木智大 ▽長後 山崎誠也 ▽長後 豊田奈央 ▽八松 田島大地 ▽八松 鶴田佳奈子 ▽善行 小田島カンナ ▽善行 中村楓 ▽富士見台[藤沢市] 木村千里 ▽鵠南 橋本一輝 ▽鵠南 内田早紀 ▽浜見 安倍麻菜美 ▽浜見 山田高久 ▽大越 元橋清美 ▽俣野[藤沢市] 落合ひで子 ▽羽鳥 上村歩 ▽羽鳥 加藤藍子 ▽湘南台 岩政修司 ▽湘南台 小川綾乃 ▽大庭 宮崎夏子 ▽亀井野 小菅真里菜 ▽亀井野 今村優花 ▽滝の沢 高寺拓哉 ▽滝の沢 梶田七菜 ▽天神 浅井竜 ▽天神 西野夏実 ▽駒寄 湖本彩友紀 ▽高谷 大和大地 ▽高谷 福岡遥香 ▽小糸 高橋里帆 ▽小糸 羽田野優菜 ▽大清水 大山桃香 ▽大清水 森はづき ▽鶴嶺 水元真 ▽松林 鈴木薫 ▽香川 大町奈津美 ▽香川 橋本奈帆子 ▽松浪 内田理美 ▽松浪 堀川花恵 ▽鶴が台 三橋紀季 ▽鶴が台 池田潤 ▽浜須賀 川島春香 ▽小和田 日高由衣 ▽今宿[茅ケ崎市] 相原健作 ▽室田 山田順子 ▽浜之郷 宮脇志帆 ▽緑が浜 飯田福実 ▽逗子 片山侑加理 ▽逗子 渡邉裕綱[渡辺裕綱] ▽沼間 酒井慎太郎 ▽沼間 向井紫野 ▽沼間 菊地美恵子 ▽小坪[逗子市] 川口麻子 ▽三崎 八束絵美 ▽三崎 村田智哉 ▽岬陽 渡辺亮 ▽南下浦 山川侑実 ▽初声 蛭田陽子 ▽初声 田家静香 ▽剣崎 足立理沙子 ▽名向 尾渡陽介 ▽名向 岩崎竜也 ▽上宮田 菊池美紀 ▽旭[三浦市] 斉藤有美 ▽葉山 吉田俊也 ▽寒川 大野直樹 ▽一之宮 工藤未咲 ▽旭[寒川町] 寺島麻美 ▽旭[寒川町] 赤星勇輝 ▽旭[寒川町] 吉川未生 ▽小谷 竹内清華 ▽小谷 渡辺明衣 ▽南[寒川町] 牧之段和基 ▽南[寒川町] 石川雄幾 ▽崇善 蒔田倫之 ▽崇善 木田裕美子 ▽港 市川拓弥 ▽港 永井理恵 ▽松原 岩瀬舞夏 ▽富士見[平塚市] 大久保靖子 ▽花水 斎藤恵理[斉藤恵理] ▽花水 八木康太 ▽旭[平塚市] 清水舞帆子 ▽大野[平塚市] 佐藤仁紀 ▽大野[平塚市] 佐々木理絵 ▽神田 長岡未来 ▽岡崎 瓜原洸太郎 ▽金田 安藤さき ▽吉沢 山本佳奈 ▽金目 藤田善行 ▽横内 津川茜 ▽南原[平塚市] 石渡円香 ▽松が丘 真壁知輝 ▽勝原 笹尾夏澄 ▽松延 安藤まき ▽松延 関根航平 ▽みずほ 村山優衣 ▽山下[平塚市] 立花ひかる ▽大原 藤野大樹 ▽本町[秦野市] 山口千尋 ▽本町[秦野市] 川辺明奈 ▽東[秦野市] 志田拓也 ▽南[秦野市] 小池田萌 ▽南[秦野市] 白井菜摘 ▽北[秦野市] 宇佐美未来 ▽北[秦野市] 前田翔 ▽大根 高橋悟 ▽大根 加藤敦視 ▽渋沢 清水麻友 ▽渋沢 飯田真鈴 ▽末広 稲垣英志 ▽末広 西部祥史 ▽南が丘 芳田夢実 ▽南が丘 森島佑 ▽堀川 小池真結 ▽西[秦野市] 手塚直人 ▽西[秦野市] 小坂田まゆみ ▽鶴巻 村上智洋 ▽鶴巻 永井絢 ▽伊勢原 相原佑喜 ▽比々多 松山啓太 ▽成瀬 日比野愛実 ▽成瀬 山本絵美子 ▽緑台[伊勢原市] 岡本実紗 ▽竹園 水間稜 ▽石田 長田直起 ▽石田 中原奈津妃 ▽大磯 浅輪智美 ▽国府 北本遥 ▽二宮 長瀬広杜 ▽一色[二宮町] 斎藤駿介[斉藤駿介] ▽三の丸 中田稔真 ▽新玉 富田佳子 ▽足柄 浅野加奈 ▽芦子 真家悠太 ▽早川 唯根美聡 ▽町田 平居奈都規 ▽久野 尾田耕一 ▽富水 小島早織 ▽下府中 園田駿 ▽桜井[小田原市] 臼井優奈 ▽千代 杉山裕紀 ▽国府津 鈴木美波 ▽国府津 菴原拓 ▽片浦 金田美穂 ▽東富水 川瀬晴花 ▽矢作 市川みやび ▽矢作 石原佳奈 ▽豊川 内倉那月 ▽豊川 広沢郁乃 ▽富士見[小田原市] 山ノ内洸太 ▽下中 田中美咲 ▽湯本 荒川由香 ▽仙石原 塩沢慶祐 ▽吉浜 桜庭直大 ▽南足柄 金井梨恵 ▽南足柄 香川昂大 ▽岡本 鈴木麻友 ▽岡本 福島裕二 ▽岩原 山田剛 ▽岩原 川畑和可奈 ▽向田 石川靖晃 ▽向田 塚本莉麻 ▽井ノ口 小方健太郎 ▽大井 杉山拓也 ▽大井 村上舞 ▽上大井 渡邉絵里奈[渡辺絵里奈] ▽松田 松野翠 ▽川村 中川由貴 ▽開成南 片野勝尚 ▽開成南 生沼夕輝 ▽厚木 安藤啓介 ▽厚木 河輪美咲 ▽厚木 瀬崎栄里 ▽依知南 朝日拓也 ▽依知南 山内瑞季 ▽北[厚木市] 岩本宏明 ▽荻野[厚木市] 田中美妃 ▽荻野[厚木市] 申玄祉 ▽鳶尾 九島優生 ▽上荻野 郡優花 ▽毛利台 広瀬夕希 ▽毛利台 川崎葵 ▽三田[厚木市] 内野舞 ▽三田[厚木市] 宮里恵生 ▽清水 中山哲郎 ▽清水 若杉友里絵 ▽清水 槇田美帆[槙田美帆] ▽小鮎 浜野美智留 ▽小鮎 工藤瑠里 ▽南毛利 新美貴大 ▽南毛利 船津梨穂 ▽南毛利 鈴木麻里子 ▽南毛利 胡子すみれ ▽相川 星野麻未 ▽厚木第二 内川和也 ▽厚木第二 永島聡子 ▽緑ケ丘 大坪弘和 ▽戸室 猪飼悠真 ▽戸室 川村若菜 ▽愛甲 金森英利香 ▽妻田 志村壮輝 ▽飯山 池谷祐輔 ▽森の里 高島翔輝 ▽森の里 平塚碧 ▽依知 野沢由起子 ▽依知 笠井志織 ▽戸田 大橋寛生 ▽中津 小林未沙 ▽中津 中野貴大 ▽半原 大石明香里 ▽中津第二 佐藤翔平 ▽中津第二 奈良優夏 ▽菅原 金井温 ▽菅原 小原萌 ▽緑[清川村] 白井佑佳 ▽北大和 張ケ谷美菜 ▽北大和 阿部恵子 ▽北大和 大谷健太 ▽林間 小島有加 ▽林間 奥山翠 ▽林間 中島優樹 ▽大和 平本さや香 ▽大和 井上翔夢 ▽大和 池田実礼 ▽深見 五十嵐靖子 ▽桜丘 今西由貴奈 ▽桜丘 下地将希 ▽渋谷 大高光貴 ▽渋谷 原田未央 ▽西鶴間 三浦遙加 ▽西鶴間 町村竜平 ▽緑野 松野祐也 ▽緑野 當間優莉麻[当間優莉麻] ▽上和田 桜庭一樹 ▽柳橋 高瀬晴香 ▽柳橋 松本健汰 ▽南林間 松本共也 ▽南林間 仮屋瑠華 ▽福田 佐藤美紀 ▽福田 木戸亜美 ▽大野原 菊川誉理佐 ▽大野原 松本翼 ▽大野原 山口みなみ ▽下福田 中村昌博 ▽下福田 高松真生 ▽大和東 上村明子 ▽大和東 園部涼 ▽文ケ岡 鎌田怜実 ▽中央林間 加藤拓玖 ▽中央林間 迫田理奈 ▽引地台 須原理恵 ▽海老名 木村恵多 ▽海老名 杉本詩歩 ▽柏ケ谷 小山由紀 ▽柏ケ谷 増渕彩乃 ▽有鹿 目黒祐希 ▽有鹿 渡辺翔香 ▽有馬 地村萌 ▽大谷 川上宗一郎 ▽大谷 佐藤あずさ ▽上星 保坂朋秀 ▽上星 今川華蓮 ▽東柏ケ谷 田中康平 ▽杉久保 西本瑞葉 ▽杉久保 河原泰平 ▽杉久保 作山美樹 ▽今泉[海老名市] 小沢聖巳 ▽今泉[海老名市] 輿石歩実 ▽今泉[海老名市] 比留川愛梨 ▽杉本 秋山稔樹 ▽座間 清野ひかり ▽栗原 横木寛之 ▽相模野 角田瑞穂 ▽相模野 宇津木琴美 ▽相武台東 小松美優貴 ▽東原 井沢有希 ▽相模が丘 高山慧 ▽立野台 小曳穂菜美 ▽入谷 小野瀬知生 ▽旭[座間市] 吉井彰宏 ▽旭[座間市] 長友優 ▽中原[座間市] 間遠紘子 ▽綾瀬 北島千怜 ▽綾瀬 金田力 ▽綾瀬 葛西雛乃 ▽綾北 舟木美里 ▽綾北 竹井沙和 ▽綾西 石崎愛里 ▽綾西 金井美樹 ▽綾南 小川太希 ▽天台 門倉由紀 ▽天台 高山希周 ▽北の台 古山直人 ▽落合 岡田あかり ▽土棚 山浦淳志 ▽寺尾[綾瀬市] 佐藤武希


◎中学校
▽追浜 渡部雄介 ▽追浜 種市亜未 ▽不入斗 藤平克実 ▽不入斗 竹田慎 ▽池上 松原涼太 ▽馬堀 木村綾美 ▽馬堀 奥村恭之 ▽馬堀 佐藤秀顕 ▽鴨居[横須賀市] 大上悠 ▽鴨居[横須賀市] 前山あゆみ ▽浦賀 細井明子 ▽浦賀 永島雄大 ▽久里浜 篠木拳将 ▽久里浜 永山修平 ▽北下浦 海原仁美 ▽武山 小田華 ▽武山 松園親光 ▽長井 加藤将 ▽大楠 古市聖則 ▽公郷 保泉正太郎 ▽公郷 吉田有里加 ▽常葉 榊原さおり ▽常葉 東比嘉エリック琉二 ▽大津 加藤瑞季 ▽大津 秋元芳浩 ▽野比 笹下勝年 ▽神明[横須賀市] 稲川貴仁 ▽鷹取 塩見学 ▽長沢[横須賀市] 貝塚啓悟 ▽長沢[横須賀市] 菊地康之 ▽岩戸 戸谷光 ▽第一[鎌倉市] 浅場弘祐 ▽第二 渡邉悠稀[渡辺悠稀] ▽第二 吉積絢子 ▽御成 福地一樹 ▽深沢 古謝智大 ▽大船 久保田祐司 ▽玉縄 真崎美帆 ▽岩瀬 飯田安弘 ▽第一[藤沢市] 嵯峨弘也 ▽第一[藤沢市] 横溝葵 ▽明治 友井川克 ▽鵠沼 矢敷敦史 ▽鵠沼 菅原陽子 ▽六会 野村愛海 ▽六会 松岡祥平 ▽片瀬 佐藤駿将 ▽片瀬 道川哲平 ▽御所見 浅井めぐみ ▽御所見 岩崎貴之 ▽湘洋 関将央 ▽湘洋 須山典明 ▽湘洋 桜井陽子 ▽長後 東原千浩 ▽藤ケ岡 石川翔也 ▽高浜 野崎洋人 ▽高浜 小野恵里 ▽秋葉台 鈴木竣也 ▽大庭 杉山朋嶺[杉山朋峰] ▽大庭 岡口遥 ▽湘南台 渡辺南 ▽滝の沢 浦野達也 ▽滝の沢 片平知 ▽羽鳥 三添拓哉 ▽羽鳥 渡邉桂[渡辺桂] ▽第一[茅ケ崎市] 遠藤主智 ▽鶴嶺 平山友朗 ▽鶴嶺 松本裕貴 ▽松林 伊藤愛 ▽松林 古沢郁 ▽梅田 竹田雄亮 ▽浜須賀 高橋佳奈 ▽浜須賀 木村美紗子 ▽中島 菊池伸 ▽中島 奥村潤 ▽北陽 三井穂高 ▽北陽 鶴岡薫 ▽円蔵 池永昌平 ▽赤羽根 米山基哉 ▽赤羽根 池田奈津希 ▽萩園 園田純也 ▽萩園 小沢将士 ▽萩園 宮山大輝 ▽逗子 島田竜也 ▽逗子 佐藤充 ▽久木 青木勇人 ▽久木 金子有美子 ▽沼間 塚本菜穂子 ▽三崎 高島英行 ▽初声 大野みどり ▽初声 板橋葵 ▽葉山 藤田純祈 ▽南郷 小川義明 ▽寒川 高野佳奈子 ▽旭が丘 楠本淳子 ▽旭が丘 松永宗大 ▽旭が丘 内田莉子 ▽寒川東 宮原智將[宮原智将] ▽太洋 後藤幸太 ▽春日野 高島葵 ▽春日野 鈴木ゆう ▽浜岳 芦川太一 ▽神田 上村良平 ▽金旭 佐藤遼一 ▽中原[平塚市] 宮下愛梨彩 ▽山城 山崎美央 ▽金目 神原将樹 ▽横内 藤野さや佳 ▽南[秦野市] 森本桃 ▽大根 今井堅也 ▽南が丘[秦野市] 植木秀志 ▽渋沢 宮崎真未 ▽西[秦野市] 近藤優美 ▽鶴巻 星崎俊太 ▽山王 善波祐介 ▽成瀬 堀孝大 ▽伊勢原 植村啓市 ▽伊勢原 三島浩平 ▽中沢[伊勢原市] 堀直人 ▽中沢[伊勢原市] 中村哲也 ▽大磯 吉村大志 ▽国府 西脇多恵子 ▽国府 瀬戸祐耶 ▽二宮 本間智己 ▽二宮西 田中勇貴 ▽二宮西 野口裕之 ▽城山[小田原市] 横山藍乃 ▽城山[小田原市] 松本静香 ▽白鴎 鵜原孝祐 ▽白鴎 高島仁志 ▽白山 真壁真壽[真壁真寿] ▽城南 坪井紫乃 ▽鴨宮 鈴木達也 ▽千代 渡辺香澄 ▽千代 高木清司 ▽国府津 谷沢勇紀 ▽酒匂 坂本和優 ▽酒匂 鈴木和馬 ▽泉 鈴木章悟 ▽城北 倉石歩 ▽橘[小田原市] 板東芳 ▽橘[小田原市] 長谷川伸也 ▽箱根 橋本絢貴 ▽真鶴 仁科薫子 ▽湯河原 柳原優希 ▽湯河原 石川詠梨 ▽南足柄 山本彩乃 ▽足柄台 沢彩香 ▽足柄台 青木宣子 ▽山北 三島裕来 ▽厚木 伊賀敦 ▽厚木 長島桃子 ▽厚木 成井良平 ▽厚木 川名紀子 ▽依知 鬼越まどか ▽依知 元木ゆい ▽睦合 関野志展 ▽小鮎 小瀬村遥 ▽玉川[厚木市] 日野岡宏一 ▽玉川[厚木市] 伊藤つくし ▽南毛利 長町まゆみ ▽南毛利 小沢凪沙 ▽東名 藤江瑞輝 ▽藤塚 小島祐輔 ▽森の里 川口優紀 ▽睦合東 鵜野翔太 ▽睦合東 成瀬友博 ▽相川 小島慧佑 ▽愛川東 高木汐里 ▽愛川 平井和美 ▽大和 河瀬奈津子 ▽大和 今村弦太 ▽大和 小松渚奈 ▽光丘 服部聡美 ▽光丘 相馬創 ▽渋谷 佐藤輝政 ▽渋谷 隈元ひと美 ▽つきみ野 益田洋介 ▽つきみ野 坂口愛 ▽鶴間 井萱真由 ▽引地台 金田青珠 ▽引地台 小野翔輝 ▽上和田 宮野祥子 ▽南林間 小泉竜一 ▽南林間 小林鈴音 ▽海老名 福場裕梨 ▽有馬[海老名市] 永井彩子 ▽柏ケ谷 鈴木伸吾 ▽柏ケ谷 山口千晴 ▽柏ケ谷 佐賀衣里子 ▽柏ケ谷 加藤静心 ▽大谷 上田雅之 ▽今泉 三原彩香 ▽座間 斎藤明日美[斉藤明日美] ▽座間 藤木仁美 ▽西[座間市] 橋本香織 ▽西[座間市] 上原勇大 ▽東[座間市] 内田良平 ▽東[座間市] 石和卓也 ▽栗原 藤本健 ▽栗原 牛山円 ▽相模 星和樹 ▽南[座間市] 多賀屋孝司 ▽綾瀬 松田利紀 ▽綾瀬 石井卓斗 ▽綾瀬 土屋大輔 ▽綾瀬 石島悠太朗 ▽綾北 藤平里子 ▽綾北 菅原梢 ▽城山[綾瀬市] 平岩沙織 ▽北の台 大村恭平 ▽北の台 石渡大修 ▽春日台 遠藤洋子 ▽春日台 田中晴菜


◎中等教育学校
▽相模原 田中ももえ

神奈川県 特別支援学校(政令市除く) 異動・新任・再任用・退職 2017/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成29年度神奈川県特別支援学校

◎校長
【異動】
▽平塚ろう (瀬谷養護) 田所健司 ▽みどり養護 (津久井養護) 鈴木善之 ▽座間養護 (高津養護) 山口秀子
【新任】
▽瀬谷養護 (平塚養護) 柏木雅彦 ▽高津養護 (鶴見養護) 佐藤雅己 ▽相模原養護 (相模原養護) 三橋幸彦 ▽伊勢原養護 (伊勢原養護) 内野智之 ▽津久井養護 (相模原中央支援) 塚田久美 ▽横浜ひなたやま支援 (厚木西高) 伊藤秀樹
【再任用】
▽岩戸養護 (岩戸養護) 嶋原修一[島原修一]


◎副校長
【異動】
▽平塚養護 (湘南養護) 吉田豊 ▽茅ヶ崎養護 (鎌倉養護) 山梨美樹 ▽秦野養護 (座間養護) 片山葉子 ▽岩戸養護 (逗子高) 田中一也 ▽相模原中央支援 (川和高) 平容久
【新任】
▽鶴見養護 (保土ヶ谷養護) 武石律子 ▽高津養護 (麻生養護) 鈴木英資 ▽湘南養護 (秦野養護) 清水武彦 ▽鎌倉養護 (小田原養護) 杉﨑郁夫[杉崎郁夫] ▽相模原養護 (湘南高) 宇田雅則 ▽伊勢原養護 (大船高) 七海勝浩 ▽座間養護 (武山養護) 礒部恒雄 ▽横浜ひなたやま支援 (金沢養護) 立林絹枝



◎教頭
【異動】
▽武山養護 (鎌倉養護) 藤聡志 ▽鎌倉養護 (三ツ境養護) 大谷くに子 ▽小田原養護 (茅ヶ崎養護) 前沢美子 ▽小田原養護 (平塚工科高) 鳥居昭 ▽秦野養護 (瀬谷養護) 田中太賀志 ▽麻生養護 (藤沢養護) 加藤佐和子 ▽麻生養護 (中央農高) 宗方泰司
【新任】
▽横浜南養護 (相模原養護) 星野進 ▽保土ヶ谷養護 (金沢養護) 本間修治 ▽瀬谷養護 (えびな支援) 水上正樹 ▽三ツ境養護 (総合教育センター) 篠原朋子 ▽藤沢養護 (鎌倉養護) 蒲谷卓也 ▽茅ヶ崎養護 (横浜南養護) 井上浩子 ▽金沢養護 (茅ヶ崎養護) 峰尾智子 ▽相模原中央支援 (えびな支援) 伊牟田直美 ▽えびな支援 (教育局教職員人事課) 伊藤美加


◎一般教員
▽平塚盲 (平塚ろう) 宮川百合子 ▽平塚盲 (茅ヶ崎養護) 笠見千佳 ▽平塚盲 (藤沢養護) 幡野ひろみ ▽平塚ろう (平塚盲) 内海玲美 ▽平塚ろう (高津養護) 李福美 ▽平塚ろう (瀬谷養護) 潟永理加 ▽平塚ろう (瀬谷養護) 田中寛葵 ▽平塚ろう (鎌倉養護) 関根明彦 ▽平塚ろう (厚木清南高[定時制]) 山下雅文 ▽鶴見養護 (高津養護) 稲葉真紀 ▽鶴見養護 (みどり養護) 藤井桜子 ▽鶴見養護 (かながわ男女共同参画センター) 齋藤哲也[斎藤哲也・斉藤哲也] ▽鶴見養護 (茅ヶ崎養護) 松浦立 ▽鶴見養護 (みどり養護) 柵山綾乃 ▽鶴見養護 (みどり養護) 加藤陽子 ▽鶴見養護 (高津養護) 若林朝美 ▽鶴見養護 (中原養護) 崎山淑子 ▽鶴見養護 (中原養護) 中村早央里 ▽鶴見養護 (商工高) 橋本法和 ▽鶴見養護 (三ツ境養護) 大下忠範 ▽鶴見養護 (横浜南養護) 木村匡恵 ▽鶴見養護 (みどり養護) 峰尾佳奈 ▽鶴見養護 (みどり養護) 永田千歩 ▽鶴見養護 (金沢養護) 伊藤由佳梨 ▽鶴見養護 (麻生養護) 岡知武 ▽鶴見養護 (金沢養護) 田中忍 ▽鶴見養護 (藤沢養護) 柳澤慎子[柳沢慎子] ▽鶴見養護 (金沢養護) 柳川千佳 ▽鶴見養護 (岩戸養護) 山﨑陽子[山崎陽子] ▽鶴見養護 (金沢養護) 山田幸代 ▽鶴見養護 (三ツ境養護) 東山晃 ▽鶴見養護 (中原養護) 松田江里子 ▽鶴見養護 (麻生養護) 一瀬明実 ▽横浜南養護 (茅ヶ崎養護) 浅井邦臣 ▽横浜南養護 (横浜ひなたやま支援) 齊藤洋子[斉藤洋子] ▽横浜南養護 (武山養護) 森悠 ▽保土ヶ谷養護 (高津養護) 柏原旭 ▽保土ヶ谷養護 (障害者職能開発校) 中谷元 ▽保土ヶ谷養護 (鎌倉養護) 加藤直子 ▽保土ヶ谷養護 (武山養護) 北野ちゆき ▽保土ヶ谷養護 (中原養護) 笠原明子 ▽保土ヶ谷養護 (麻生養護) 村林純一 ▽保土ヶ谷養護 (深沢高) 笠原志郎 ▽保土ヶ谷養護 (みどり養護) 佐藤尚人 ▽保土ヶ谷養護 (麻生養護) 大川快 ▽保土ヶ谷養護 (金沢養護) 村上尚武 ▽保土ヶ谷養護 (横浜ひなたやま支援) 栗山真人 ▽保土ヶ谷養護 (金沢養護) 渡邊美記[渡辺美記] ▽みどり養護 (麻生養護) 中井朱里 ▽みどり養護 (座間養護) 小泉紀子 ▽みどり養護 (麻生養護) 石川綾子 ▽みどり養護 (藤沢養護) 川島瞳子 ▽みどり養護 (座間養護) 仲村直子 ▽みどり養護 (麻生養護) 髙田佐知恵[高田佐知恵] ▽みどり養護 (相模原養護) 田浦純 ▽みどり養護 (相模原中央支援) 佐伯梨菜 ▽みどり養護 (瀬谷養護) 大塚一実 ▽みどり養護 (金沢養護) 大江咲智 ▽みどり養護 (鶴見養護) 末吉直美 ▽みどり養護 (荏田高) 松岡慶 ▽みどり養護 (菅高) 小川佳男 ▽みどり養護 (中原養護) 岸豊一 ▽みどり養護 (瀬谷養護) 佐々木海美 ▽みどり養護 (麻生養護) 土屋陽香 ▽みどり養護 (藤沢養護) 山口浩司 ▽みどり養護 (高津養護) 瀬谷ゆかり ▽みどり養護 (相模原養護) 村山哲也 ▽みどり養護 (高津養護) 北之迫朋子 ▽瀬谷養護 (大和市立大和小) 平山祥子 ▽瀬谷養護 (横浜国大付特別支援) 北原潤一 ▽瀬谷養護 (湘南養護) 大武春香 ▽瀬谷養護 (綾瀬市立綾西小) 寒河江綾子 ▽瀬谷養護 (鶴見養護) 宮脇智子 ▽瀬谷養護 (平塚ろう) 山田裕也 ▽瀬谷養護 (みどり養護) 中倉梓 ▽瀬谷養護 (藤沢養護) 増田陽子 ▽瀬谷養護 (鶴見養護) 石井智子 ▽瀬谷養護 (相模原養護) 根岸孝子 ▽瀬谷養護 (鎌倉養護) 中嶋裕美子[中島裕美子] ▽瀬谷養護 (北陵高) 柳原鉄平 ▽瀬谷養護 (藤沢養護) 千葉順一 ▽瀬谷養護 (平塚養護) 川﨑麻子[川崎麻子] ▽瀬谷養護 (保土ヶ谷養護) 上杉智佐子 ▽瀬谷養護 (三ツ境養護) 恩田哲也 ▽瀬谷養護 (三ツ境養護) 伊藤由佳 ▽三ツ境養護 (伊勢原養護) 高橋幸美 ▽三ツ境養護 (相模原中央支援) 西口千彩 ▽三ツ境養護 (鎌倉養護) 島田蕗 ▽三ツ境養護 (相模原中央支援) 榎悦世 ▽三ツ境養護 (藤沢養護) 福永翔也 ▽三ツ境養護 (保土ヶ谷養護) 石井啓太 ▽三ツ境養護 (鶴見養護) 吉田征人 ▽三ツ境養護 (瀬谷養護) 西村義次 ▽三ツ境養護 (鶴見養護) 横関哲弥 ▽三ツ境養護 (麻生養護) 垣井陽子 ▽中原養護 (教育局特別支援教育課) 松尾真砂美 ▽中原養護 (鎌倉養護) 澤村啓[沢村啓] ▽中原養護 (鶴見養護) 長島智子 ▽中原養護 (座間養護) 石田秀典 ▽中原養護 (神奈川総合高) 内野廣大[内野広大] ▽中原養護 (高津養護) 田部真佐子 ▽高津養護 (金沢養護) 熊谷雄夫 ▽高津養護 (麻生養護) 朝倉智子 ▽高津養護 (相模原中央支援) 櫻井沢水[桜井沢水] ▽高津養護 (足柄高) 多久和仁美 ▽高津養護 (藤沢養護) 坪田真理子 ▽高津養護 (保土ヶ谷養護) 麻薙岳 ▽高津養護 (金沢養護) 澤村隼人[沢村隼人] ▽高津養護 (みどり養護) 松村理恵 ▽高津養護 (鶴見養護) 櫻井美奈子[桜井美奈子] ▽高津養護 (瀬谷養護) 松尾健司 ▽高津養護 (麻生養護) 村上祐輔 ▽高津養護 (座間養護) 宮垣悦美 ▽高津養護 (新城高) 鈴木康介 ▽高津養護 (座間養護) 竹井亨 ▽高津養護 (鶴見養護) 渡邊朋恵[渡辺朋恵] ▽高津養護 (総合教育センター) 澤田丈嗣[沢田丈嗣] ▽高津養護 (鎌倉養護) 石直子 ▽武山養護 (横浜国大付特別支援) 大塚崇志 ▽武山養護 (三浦市立岬陽小) 坂口英俊 ▽武山養護 (横須賀市立田戸小) 山岸祐 ▽武山養護 (岩戸養護) 嶋茜[島茜] ▽武山養護 (三ツ境養護) 北村真樹 ▽武山養護 (横浜南養護) 加賀友梨香 ▽武山養護 (岩戸養護) 椿信之 ▽武山養護 (秦野養護) 平野元康 ▽武山養護 (金沢養護) 櫻井喜子[桜井喜子] ▽武山養護 (金沢養護) 土手佳樹 ▽武山養護 (岩戸養護) 飯田洋子 ▽武山養護 (金沢養護) 佐竹美奈 ▽武山養護 (平塚養護) 早川咲 ▽平塚養護 (秦野市立本町中) 米澤道子[米沢道子] ▽平塚養護 (武山養護) 小原一真 ▽平塚養護 (藤沢養護) 松尾麻衣子 ▽平塚養護 (平塚市立松原小) 橋田貴博 ▽平塚養護 (平塚ろう) 早川章子 ▽平塚養護 (茅ヶ崎養護) 近藤沙弥香 ▽平塚養護 (小田原養護) 佐藤美佳 ▽平塚養護 (小田原養護) 渡邉菜美[渡辺菜美] ▽平塚養護 (小田原養護) 平沼倫枝 ▽平塚養護 (茅ヶ崎養護) 伊東恵美 ▽平塚養護 (保土ヶ谷養護) 岩本友加里 ▽平塚養護 (茅ヶ崎高) 龍衣里佳[竜衣里佳] ▽平塚養護 (鎌倉養護) 加藤美代子 ▽平塚養護 (小田原養護) 小野加奈子 ▽平塚養護 (高津養護) 石川千晶 ▽平塚養護 (茅ヶ崎養護) 山口喜満 ▽平塚養護 (相模原中央支援) 安藤寿子 ▽平塚養護 (鎌倉養護) 大津彰子 ▽平塚養護 (小田原養護) 小嶋真紀[小島真紀] ▽湘南養護 (総合教育センター) 野中裕美 ▽湘南養護 (二宮町立二宮小) 久保田葉 ▽湘南養護 (座間養護) 寺村直子 ▽湘南養護 (茅ヶ崎養護) 三橋香奈美 ▽湘南養護 (平塚市立旭陵中) 土居輝 ▽湘南養護 (平塚養護) 原英介 ▽湘南養護 (相模原中央支援) 成井良光 ▽湘南養護 (鎌倉養護) 村田豊 ▽湘南養護 (金沢養護) 小尻淳 ▽鎌倉養護 (横浜南養護) 𠮷沢賢一[吉沢賢一] ▽鎌倉養護 (保土ヶ谷養護) 山崎昭彦 ▽鎌倉養護 (鶴見養護) 山下智子 ▽鎌倉養護 (平塚ろう) 鷲頭宏絵 ▽鎌倉養護 (岩戸養護) 大美賀祥子 ▽鎌倉養護 (金沢養護) 篠宮光子 ▽鎌倉養護 (平塚盲) 岡田晃子 ▽鎌倉養護 (伊勢原養護) 天野洸 ▽鎌倉養護 (武山養護) 飯田誠司 ▽鎌倉養護 (平塚養護) 佐藤明子 ▽鎌倉養護 (金沢養護) 郡慶子 ▽鎌倉養護 (金沢養護) 糠信美智子 ▽鎌倉養護 (金沢養護) 髙田修一[高田修一] ▽藤沢養護 (三ツ境養護) 浅尾陽康 ▽藤沢養護 (藤沢市立白浜養護) 松本将志 ▽藤沢養護 (鎌倉市立富士塚小) 山口哲正 ▽藤沢養護 (金沢養護) 福士かなえ ▽藤沢養護 (藤沢市立御所見中) 長田幸恭 ▽藤沢養護 (相模原中央支援) 川畑慶太 ▽藤沢養護 (金沢養護) 花前優子 ▽藤沢養護 (湘南養護) 織田寛 ▽小田原養護 (教育局特別支援教育課) 杉山美奈子 ▽小田原養護 (平塚市立なでしこ小) 堀之内史乃 ▽小田原養護 (相模原中央支援) 大内順子 ▽小田原養護 (湯河原町立吉浜小) 向井友梨 ▽小田原養護 (平塚養護) 梶山繭子 ▽小田原養護 (南足柄市立向田小) 石割かつら ▽小田原養護 (足柄高) 瀬戸淳一 ▽小田原養護 (茅ヶ崎養護) 簑島幸男 ▽小田原養護 (金沢養護) 古藤宏一 ▽小田原養護 (有馬高) 森鮎美 ▽茅ヶ崎養護 (金沢養護) 川原波奈子 ▽茅ヶ崎養護 (茅ヶ崎市立第一中) 中川美幸 ▽茅ヶ崎養護 (保土ヶ谷養護) 赤間光洋 ▽茅ヶ崎養護 (平塚ろう) 古賀香奈子 ▽茅ヶ崎養護 (保土ヶ谷養護) 石辺涼子 ▽茅ヶ崎養護 (鎌倉養護) 森本隼 ▽茅ヶ崎養護 (寒川町立寒川小) 鈴木正 ▽茅ヶ崎養護 (平塚養護) 黒部雅峰 ▽茅ヶ崎養護 (平塚養護) 藤井美佳子 ▽茅ヶ崎養護 (小田原養護) 工藤洸一邦 ▽茅ヶ崎養護 (金沢養護) 市川雅弘 ▽茅ヶ崎養護 (小田原養護) 町田昌彦 ▽茅ヶ崎養護 (三ツ境養護) 佐伯泰子 ▽茅ヶ崎養護 (保土ヶ谷養護) 斎藤唯志[斉藤唯志] ▽茅ヶ崎養護 (金沢養護) 石井直美 ▽茅ヶ崎養護 (平塚養護) 木村幸美 ▽相模原養護 (三ツ境養護) 及川悦子 ▽相模原養護 (相模原中央支援) 大久保昌弘 ▽相模原養護 (小田原養護) 林大介 ▽相模原養護 (伊勢原養護) 保田日出美 ▽相模原養護 (寒川高) 二條友仁[二条友仁] ▽相模原養護 (相模原中央支援) 大塚真紀 ▽秦野養護 (小田原養護) 角田良子 ▽秦野養護 (伊勢原養護) 神部美穂 ▽秦野養護 (小田原養護) 諸星洋輔 ▽秦野養護 (平塚ろう) 星野公美 ▽秦野養護 (平塚養護) 米山心平 ▽秦野養護 (相模原中央支援) 小澤芳則[小沢芳則] ▽秦野養護 (平塚養護) 重田理恵 ▽秦野養護 (足柄高) 飯川裕太 ▽秦野養護 (小田原養護) 内川寛子 ▽秦野養護 (伊勢原養護) 小川智子 ▽秦野養護 (麻生養護) 宇都宮裕幸 ▽秦野養護 (相模原中央支援) 髙嶋美智子[高嶋美智子・髙島美智子・高島美智子] ▽伊勢原養護 (高津養護) 菅原眞[菅原真] ▽伊勢原養護 (瀬谷養護) 日向正人 ▽伊勢原養護 (清川村立宮ヶ瀬中) 山口恭子 ▽伊勢原養護 (総合教育センター) 豊岡裕子 ▽伊勢原養護 (伊勢原市立成瀬小) 森敦子 ▽伊勢原養護 (伊勢原高) 米谷祐亮 ▽伊勢原養護 (秦野養護) 矢作浩一 ▽座間養護 (津久井養護) 植田米利子 ▽座間養護 (保土ヶ谷養護) 本間嗣崇 ▽座間養護 (中原養護) 古宮友絵 ▽座間養護 (大和南高) 齋藤祐介[斎藤祐介・斉藤祐介] ▽座間養護 (相模原中央支援) 舘田昌子[館田昌子] ▽座間養護 (教育局教職員人事課) 土谷滋夢 ▽津久井養護 (みどり養護) 渡邊康行[渡辺康行] ▽津久井養護 (相模原養護) 香月麻友奈 ▽津久井養護 (金沢養護) 袰岩千聖 ▽麻生養護 (小田原養護) 中村尚見 ▽麻生養護 (横浜国大付特別支援) 早坂亜莉 ▽麻生養護 (高津養護) 菅原美矢子 ▽麻生養護 (瀬谷養護) 野﨑明香[野崎明香] ▽麻生養護 (神奈川工高) 佐藤公紀 ▽麻生養護 (相模原中央支援) 形山浩子 ▽麻生養護 (相模原中央支援) 曽根絵里 ▽麻生養護 (鶴見養護) 相蘇郁 ▽麻生養護 (相模原中央支援) 木下耕介 ▽麻生養護 (高津養護) 加納一成 ▽麻生養護 (岩戸養護) 小野寺麻衣 ▽金沢養護 (岩戸養護) 浅野公宏 ▽金沢養護 (藤沢養護) 古川美乃里 ▽金沢養護 (逗子市立逗子小) 笠谷真弓 ▽金沢養護 (相模原中央支援) 森山正弘 ▽金沢養護 (相模原中央支援) 関野亜希子 ▽金沢養護 (武山養護) 相澤牧子[相沢牧子] ▽金沢養護 (三ツ境養護) 鈴木哉 ▽金沢養護 (鎌倉養護) 矢田量子 ▽金沢養護 (保土ヶ谷養護) 今井里美 ▽金沢養護 (三ツ境養護) 蔵本礼 ▽金沢養護 (岩戸養護) 長田直之 ▽金沢養護 (武山養護) 飯岡真弓 ▽金沢養護 (鎌倉養護) 木下容子 ▽金沢養護 (麻生養護) 山田聖子 ▽金沢養護 (武山養護) 本山ちひろ ▽金沢養護 (みどり養護) 上坂香織 ▽金沢養護 (中原養護) 川津圭希 ▽金沢養護 (横須賀市立追浜中) 遠藤徳子 ▽金沢養護 (氷取沢高) 大川珠季 ▽金沢養護 (みどり養護) 米満和孝 ▽金沢養護 (横須賀市立武山小) 千葉信子 ▽金沢養護 (岩戸養護) 渡邉清介[渡辺清介] ▽金沢養護 (岩戸養護) 佐藤みほの ▽金沢養護 (岩戸養護) 藤田明久 ▽金沢養護 (三ツ境養護) 本田和代 ▽金沢養護 (藤沢市立白浜養護) 増田直子 ▽金沢養護 (横浜ひなたやま支援) 森田晶美 ▽金沢養護 (保土ヶ谷養護) 大塚公次 ▽岩戸養護 (小田原養護) 西尾健大 ▽岩戸養護 (三浦臨海高) 杉山絵美 ▽岩戸養護 (横浜南養護) 中野信也 ▽岩戸養護 (武山養護) 伊藤藤枝 ▽相模原中央支援 (中原養護) 太田美晴 ▽相模原中央支援 (瀬谷養護) 岩上知恵里 ▽相模原中央支援 (座間養護) 礒端文恵 ▽相模原中央支援 (横浜国大付特別支援) 杉本尚彦 ▽相模原中央支援 (鶴見養護) 眞鍋幸枝[真鍋幸枝] ▽相模原中央支援 (保土ヶ谷養護) 大塚和行 ▽相模原中央支援 (高津養護) 名取瞳 ▽相模原中央支援 (伊勢原養護) 牧紫 ▽相模原中央支援 (高津養護) 樋口玲奈 ▽相模原中央支援 (みどり養護) 加賀美彰宏 ▽相模原中央支援 (高津養護) 遠藤陽香 ▽相模原中央支援 (城山高) 山田裕一 ▽相模原中央支援 (保土ヶ谷養護) 佐伯知美 ▽相模原中央支援 (鶴見養護) 香野玲子 ▽相模原中央支援 (平塚養護) 脇口優子 ▽相模原中央支援 (三ツ境養護) 河内嶺花[河内峰花] ▽相模原中央支援 (麻生養護) 仲座拓人 ▽相模原中央支援 (藤沢養護) 竹内栄 ▽相模原中央支援 (みどり養護) 井端稔晃 ▽相模原中央支援 (藤沢養護) 鈴木國男[鈴木国男] ▽相模原中央支援 (藤沢養護) 田中典子 ▽相模原中央支援 (座間養護) 近藤顕 ▽相模原中央支援 (みどり養護) 渡邉こずえ[渡辺こずえ] ▽相模原中央支援 (相模原市教委) 埜崎真弓 ▽横浜ひなたやま支援 (鎌倉養護) 小原俊祐 ▽横浜ひなたやま支援 (瀬谷養護) 菅原敦 ▽横浜ひなたやま支援 (岩戸養護) 秋葉志保 ▽横浜ひなたやま支援 (湘南養護) 土屋佳世子 ▽横浜ひなたやま支援 (座間養護) 長谷川朝子 ▽えびな支援 (相模原中央支援) 飯原久子 ▽えびな支援 (座間市立相模が丘小) 瀨々洋一[瀬々洋一] ▽えびな支援 (三ツ境養護) 蒲原泰広 ▽えびな支援 (座間養護) 安部博文 ▽えびな支援 (相模原養護) 加島峰子 ▽えびな支援 (海老名市立杉本小) 浅井真幸 ▽えびな支援 (湘南養護) 島田国昭 ▽えびな支援 (相模原養護) 濱田浩史[浜田浩史] ▽えびな支援 (小田原養護) 木下裕葉 ▽えびな支援 (保土ヶ谷養護) 隯彩夏 ▽えびな支援 (瀬谷養護) 金子悦子 ▽えびな支援 (相模原中央支援) 志岐達郎 ▽えびな支援 (伊勢原養護) 笹本なつき ▽えびな支援 (秦野養護) 鈴木直子 ▽えびな支援 (座間養護) 石井花雅美 ▽えびな支援 (相模原養護) 村越佳之 ▽えびな支援 (高津養護) 遠藤雅彦 ▽えびな支援 (伊勢原養護) 富樫直美 ▽えびな支援 (小田原養護) 小野ますみ ▽えびな支援 (藤沢養護) 柴田美由起

◎退職
【校長】
▽(平塚ろう) 伊藤大郎 ▽(みどり養護) 巴伸一 ▽(相模原養護) 岩沢佳代子 ▽(伊勢原養護) 服部潤子 ▽(座間養護) 妹尾浩 ▽(横浜ひなたやま支援) 石上信彦

【副校長】
▽(高津養護) 佐々木宏 ▽(岩戸養護) 内田功 ▽(横浜ひなたやま支援) 鈴木良英

【一般教員】
▽(平塚盲) 野上茂行 ▽(平塚盲) 山本篤司 ▽(平塚ろう) 松山智 ▽(平塚ろう) 米満泰彦 ▽(鶴見養護) 飯塚恵子 ▽(鶴見養護) 八海和夫 ▽(鶴見養護) 寺本和代 ▽(鶴見養護) 植村潔 ▽(横浜南養護) 外山千代子 ▽(横浜南養護) 小金丸信洋 ▽(横浜南養護) 加藤鷹司 ▽(横浜南養護) 大久保安里紗 ▽(保土ヶ谷養護) 寺嶋孝一郎[寺島孝一郎] ▽(保土ヶ谷養護) 村端美子 ▽(保土ヶ谷養護) 高橋緑 ▽(保土ヶ谷養護) 恩田哲司 ▽(保土ヶ谷養護) 矢吹洋子 ▽(保土ヶ谷養護) 齋藤秀夫[斎藤秀夫・斉藤秀夫] ▽(みどり養護) 関根麻子 ▽(みどり養護) 大屋はるか ▽(みどり養護) 青木恭子 ▽(瀬谷養護) 山田登美子 ▽(瀬谷養護) 保福正明 ▽(瀬谷養護) 加藤和美 ▽(瀬谷養護) 小倉さゆり ▽(瀬谷養護) 栗原元子 ▽(三ツ境養護) 中垣晋 ▽(三ツ境養護) 浦上敏雄 ▽(三ツ境養護) 森孝治 ▽(三ツ境養護) 伊藤純子 ▽(中原養護) 奥山綾香 ▽(中原養護) 森美保 ▽(武山養護) 荒川涼子 ▽(武山養護) 齋藤詠美[斎藤詠美・斉藤詠美] ▽(武山養護) 田中紘太 ▽(武山養護) 平野典男 ▽(武山養護) 鈴木雅裕 ▽(平塚養護) 武藤光 ▽(平塚養護) 川橋悦子 ▽(平塚養護) 相原仁志 ▽(平塚養護) 工藤さち子 ▽(湘南養護) 山﨑順子[山崎順子] ▽(湘南養護) 對比地和世[対比地和世] ▽(湘南養護) 中野敏男 ▽(湘南養護) 平川正人 ▽(鎌倉養護) 村田房子 ▽(鎌倉養護) 平井美恵子 ▽(鎌倉養護) 吉見京子 ▽(鎌倉養護) 石井孝志 ▽(鎌倉養護) 石井弓子 ▽(藤沢養護) 杉尾正代 ▽(藤沢養護) 三角晋二郎 ▽(藤沢養護) 桃木桂子 ▽(小田原養護) 廣部菜保子[広部菜保子] ▽(小田原養護) 鈴木順子 ▽(小田原養護) 中澤幸子[中沢幸子] ▽(小田原養護) 吉田浩二 ▽(小田原養護) 森田睦子 ▽(小田原養護) 下川智子 ▽(小田原養護) 加藤智子 ▽(小田原養護) 中出口幹彦 ▽(小田原養護) 花田真理子 ▽(小田原養護) 大貫妃生子 ▽(小田原養護) 中山茂 ▽(茅ヶ崎養護) 德重友季[徳重友季] ▽(茅ヶ崎養護) 塩谷朗 ▽(茅ヶ崎養護) 小川誠 ▽(茅ヶ崎養護) 矢田雅秀 ▽(相模原養護) 奥田雅代 ▽(相模原養護) 森田宏 ▽(相模原養護) 吉川重樹 ▽(秦野養護) 宮澤隆[宮沢隆] ▽(秦野養護) 中村周嗣 ▽(伊勢原養護) 杉山哲 ▽(伊勢原養護) 木村紘子 ▽(伊勢原養護) 橋本英一郎 ▽(伊勢原養護) 德本朋世[徳本朋世] ▽(伊勢原養護) 川橋彰 ▽(座間養護) 荷川取優 ▽(座間養護) 磯崎真貴子 ▽(座間養護) 名倉政行 ▽(座間養護) 瀬尾誠 ▽(座間養護) 田中恵 ▽(津久井養護) 山﨑和子[山崎和子] ▽(津久井養護) 清水正通 ▽(麻生養護) ガレアーノ洋子 ▽(麻生養護) 小松秀樹 ▽(麻生養護) 木村猛 ▽(麻生養護) 小林三恵 ▽(麻生養護) 能登谷直子 ▽(麻生養護) 小澤靖弘[小沢靖弘] ▽(金沢養護) 永井朋子 ▽(金沢養護) 加藤哲也 ▽(金沢養護) 山田英信 ▽(金沢養護) 内田智子 ▽(金沢養護) 長谷川英子 ▽(金沢養護) 木下信子 ▽(金沢養護) 水木千草 ▽(岩戸養護) 小松茜 ▽(岩戸養護) 室井郷司 ▽(岩戸養護) 菊地隆 ▽(相模原中央支援) 谷弘江 ▽(相模原中央支援) 藤井好美 ▽(相模原中央支援) 江浦孝弘 ▽(相模原中央支援) 菅井陽子 ▽(相模原中央支援) 園部章代 ▽(相模原中央支援) 今村友宇子 ▽(相模原中央支援) 小林睦代 ▽(相模原中央支援) 澤口真弥[沢口真弥] ▽(相模原中央支援) 前田公平 

神奈川県 中学校(政令市除く)・県立中等教育学校 校長・教頭・一般教員 異動・採用・退職 2017/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成29年度神奈川県中学校

◎校長
【異動】
▽池上 (野比) 栗原裕 ▽馬堀 (池上) 髙𣘺享子[高𣘺享子・髙橋享子・高橋享子] ▽大津 (横須賀市教育委員会スポーツ課) 三橋政義 ▽野比 (鷹取) 松井さとる ▽岩戸 (大楠) 横関雅彦 ▽御成 (手広) 川合良宏 ▽第一[茅ヶ崎市] (梅田) 古郡隆文 ▽松浪 (浜須賀) 亀田春彦 ▽梅田 (教育局保健体育課) 袴田雅代 ▽旭が丘 (寒川町教育委員会学校教育課) 花山尚人 ▽神明[平塚市] (平塚市教育委員会教育指導課) 川崎登 ▽鶴巻 (秦野市教育委員会) 鈴木健次 ▽国府 (おおいそ学園) 高沢研司 ▽二宮 (二宮西) 鈴木透 ▽国府津 (下曽我小) 奥村真佐美 ▽城北 (小田原市教育委員会教育指導課) 市川嘉裕 ▽箱根 (小田原市立城北) 平塚広 ▽小鮎 (厚木市教育委員会学校教育課) 佐後佳親 ▽森の里 (海老名市立杉久保小) 平井真澄 ▽相川 (厚木市教育委員会青少年教育相談センター) 川上範子 ▽光丘 (大和市教育委員会学校教育課) 犬塚克徳 ▽南林間 (渋谷小) 戸祭章子 ▽西[座間市] (立野台小) 鈴木直人 ▽綾瀬 (綾瀬市教育委員会学校教育課) 森山浩好 ▽北の台 (春日台) 大場一子 ▽春日台 (綾瀬) 袴田毅

【新任】
▽田浦 (久里浜) 島川浩一 ▽武山 (武山) 星野洋司 ▽大楠 (長井) 仲亀啓行 ▽鷹取 (大矢部) 古敷谷博明 ▽手広 (関谷小) 露木博 ▽明治 (鵠沼) 井上裕子 ▽湘洋 (湘洋) 和田真幸 ▽長後 (藤沢市教育委員会教育文化センター) 上條茂[上条茂] ▽高倉 (第一[藤沢市]) 長田光子 ▽松林 (松林) 小林美佐子 ▽鶴が台 (中島) 伊藤盛人 ▽浜須賀 (浜須賀) 長田清司 ▽沼間 (沼間) 関忠子 ▽三崎 (三崎) 町田直軌 ▽初声 (初声) 後藤克幸 ▽大野 (大野) 湊敬実 ▽二宮西 (二宮西) 松本雅志 ▽緑 (緑) 奥脇裕子 ▽鶴間 (上和田) 大塚浩治 ▽南[座間市] (東[座間市]) 押田典明


◎教頭
【異動】
▽坂本 (鴨居[横須賀市]) 望月幸治 ▽久里浜 (長沢[横須賀市]) 齊藤由美[斉藤由美] ▽大津 (神明[横須賀市]) 小板橋貴久 ▽衣笠 (横須賀市教育委員会教育指導課) 川上誠 ▽神明[横須賀市] (追浜) 前島光 ▽長沢[横須賀市] (坂本) 秋澤純哉[秋沢純哉] ▽鵠沼 (村岡) 菊池洋子 ▽湘洋 (六会) 北井淳一 ▽善行 (秋葉台) 磯部求 ▽大庭 (大清水) 千葉雄一 ▽村岡 (善行) 山口拓也 ▽大清水 (湘南台) 三浦孝一 ▽松林 (赤羽根) 山口茂 ▽鶴が台 (藤沢市立羽鳥) 代田光弘 ▽浜須賀 (萩園) 堀越重良 ▽北陽 (円蔵) 中村一生 ▽円蔵 (北陽) 相原秀 ▽赤羽根 (茅ヶ崎市教育委員会学校教育指導課) 青柳和富 ▽萩園 (鶴嶺) 稲川敏光 ▽南下浦 (上宮田小) 金沢信一 ▽初声 (南下浦) 高野立一 ▽寒川東 (旭が丘) 小貫雅明 ▽江陽 (平塚市教育委員会教育指導課) 宮城弘之 ▽太洋 (春日野) 西村哲治 ▽大野 (横内) 雨宮英二 ▽金目 (中原[平塚市]) 佐藤通明 ▽横内 (江陽) 関谷育雄 ▽旭陵 (太洋) 山﨑真人[山崎真人] ▽渋沢 (北) 荒川宏文 ▽国府 (大磯) 仲條幸敏[仲条幸敏] ▽白山 (開成町立文命) 小田中大直 ▽中井 (南足柄市立岡本) 石井正二郎 ▽松田 (寄) 福田秀人 ▽寄 (松田) 川上達夫 ▽文命 (南足柄市立南足柄) 石塚智久 ▽厚木 (睦合東) 永松由次 ▽荻野 (厚木市教育委員会教育研究所) 八木義之 ▽睦合 (厚木) 新井伸 ▽林 (荻野) 津田敏行 ▽愛川東 (愛川) 小澤正則[小沢正則] ▽愛川中原 (愛川東) 菊地康生 ▽緑 (宮ヶ瀬) 須山満夫 ▽宮ヶ瀬 (愛川町立愛川中原) 波塚浩司 ▽渋谷 (下福田) 神田義和 ▽つきみ野 (渋谷) 小澤裕之[小沢裕之] ▽上和田 (下福田小) 江守哲也 ▽下福田 (上和田小) 渡邉卓[渡辺卓] ▽有馬[海老名市] (海老名市教育委員会教育支援課) 山川勇 ▽座間 (座間市教育委員会教育指導課) 森田和隆 ▽東[座間市] (座間) 鍛代哲也 ▽栗原 (ひばりが丘小) 大畠直美 ▽相模 (栗原) 牧野淳志 ▽綾北 (綾瀬市教育委員会教育研究所) 鈴木久美子 ▽春日台 (綾北) 渡邉肇[渡辺肇]

【新任】
▽追浜 (追浜) 堀江宏保 ▽不入斗 (不入斗) 山本洋司 ▽北下浦 (田浦) 三宅豊 ▽武山 (武山) 慶長雅史 ▽長井 (長井) 遠藤直樹 ▽公郷 (公郷) 伊藤真理子 ▽常葉 (常葉) 西ケ谷純子 ▽大矢部 (浦賀) 平井慶一郎 ▽第二 (大船) 岡田光生 ▽岩瀬 (深沢) 掛札肇 ▽第一[藤沢市] (湘南三浦教育事務所) 深津礼子 ▽六会 (湘洋) 亀山憲生 ▽秋葉台 (滝の沢) 川崎武晴 ▽湘南台 (片瀬) 小路成明 ▽羽鳥 (湘南台) 大川千幸 ▽第一[茅ヶ崎市] (浜須賀) 一星光利 ▽鶴嶺 (松林) 柴田佳世子 ▽中島 (中島) 鈴木修司 ▽沼間 (沼間) 加藤恭一 ▽三崎 (三浦市教育委員会教育部学校教育課) 市川昌樹 ▽旭が丘 (旭が丘) 木村佐智江 ▽春日野 (旭陵) 宮田篤 ▽浜岳 (浜岳) 桑原嘉明 ▽土沢 (山城) 重田健司 ▽中原[平塚市] (花水小) 布施和英 ▽北 (鶴巻) 津田直久 ▽大根 (大根) 浅見恵利 ▽山王 (山王) 櫻井綾子[桜井綾子] ▽大磯 (大磯) 原田康弘 ▽二宮西 (二宮) 伊庭しげみ ▽城山[小田原市] (白鴎) 加藤直樹 ▽千代 (南足柄市市民部生涯学習課) 小畑利幸 ▽酒匂 (県西教育事務所) 磯辺和彦 ▽湯河原 (箱根町立箱根) 多田滋 ▽南足柄 (小田原市立城北) 村上晃一 ▽岡本 (岡本) 岩井隆豪 ▽湘光 (湘光) 宮川信彦 ▽東名 (藤塚) 広瀬弘行 ▽森の里 (森の里) 亀井敏昭 ▽睦合東 (睦合東) 杉山達佳 ▽愛川 (愛川) 片山智絵子 ▽海老名 (海西) 宮下宗秋 ▽城山[綾瀬市] (綾瀬) 吉田裕之 ▽北の台 (北の台) 石井徹


◎一般教員
【異動】
▽追浜 (浦賀) 田邉裕幸[田辺裕幸] ▽追浜 (公郷) 及川靖子 ▽田浦 (馬堀) 渡辺隆之 ▽坂本 (田浦) 吉原大輝 ▽坂本 (大矢部) 大磯陽平 ▽坂本 (横須賀市立養護学校) 北村武司 ▽坂本 (大津) 田國雅則[田国雅則] ▽坂本 (神明[横須賀市]) 新藤和穂 ▽不入斗 (長沢[横須賀市]) 手塚敏之 ▽池上 (公郷) 島田直也 ▽馬堀 (久里浜) 岩井眞[岩井真] ▽馬堀 (神明[横須賀市]) 中村諒 ▽鴨居[横須賀市] (馬堀) 沖山利香 ▽鴨居[横須賀市] (浦賀) 伊賀由貴恵 ▽浦賀 (池上) 橋口秀治 ▽浦賀 (鴨居[横須賀市]) 諏訪千夏 ▽久里浜 (岩戸) 清川裕也 ▽久里浜 (大楠) 八嶋恵美[八島恵美] ▽北下浦 (追浜) 渡会朋子 ▽武山 (公郷) 星野尚子 ▽武山 (大津) 松原健明 ▽武山 (鷹取) 大津洋介 ▽長井 (池上) 細田暁彦 ▽大楠 (北下浦) 掛波久美子 ▽公郷 (馬堀) 松永信行 ▽公郷 (浦賀) 山下資也 ▽公郷 (大津) 髙橋明友[高橋明友] ▽公郷 (大塚台小) 川名幸子 ▽公郷 (大津) 音みのり ▽常葉 (馬堀) 久米由美子 ▽常葉 (横須賀市教育研究所) 若林完樹 ▽常葉 (野比) 佐野勇人 ▽大津 (武山) 板越秀介 ▽大津 (久里浜) 荒井峻 ▽野比 (岩戸) 南澤雅子[南沢雅子] ▽野比 (鴨居[横須賀市]) 山ヶ城知恵 ▽野比 (池上) 豊田実華 ▽神明[横須賀市] (大津) 出納一輝 ▽大矢部 (坂本) 海老塚努 ▽大矢部 (坂本) 穐本康広[秋本康広] ▽長沢[横須賀市] (不入斗) 星山正範 ▽長沢[横須賀市] (久里浜) 菊池聡美 ▽長沢[横須賀市] (追浜) 藤井亮平 ▽長沢[横須賀市] (不入斗) 小川美和子 ▽岩戸 (三浦市立三崎) 青柳智也 ▽岩戸 (公郷) 三橋玲子 ▽第一[鎌倉市] (三浦市立初声) 畠山亜由美 ▽御成 (手広) 那須貴之 ▽御成 (第一[鎌倉市]) 松本淳 ▽腰越 (手広) 山浦岳洋 ▽腰越 (岩瀬) 星竜樹 ▽大船 (葉山町立南郷) 古城秀典 ▽玉縄 (鎌倉市教育委員会教育部教育センター) 多那光代 ▽玉縄 (第二) 桜井照明 ▽岩瀬 (腰越) 小笠原潤一 ▽岩瀬 (玉縄) 柳尚文 ▽手広 (大船) 住吉文子 ▽第一[藤沢市] (秋葉台) 桃原享祐 ▽第一[藤沢市] (鎌倉市立第二) 中村賢作 ▽第一[藤沢市] (片瀬) 中澤明子[中沢明子] ▽第一[藤沢市] (羽鳥) 森翔子 ▽鵠沼 (横浜南養護) 大内雄介 ▽六会 (藤沢養護) 中村嘉孝 ▽六会 (滝の沢) 大野寛子 ▽六会 (高浜) 片山あかね ▽六会 (高倉) 新井孝浩 ▽六会 (高浜) 横溝和子 ▽六会 (みどり養護) 木戸岡直史 ▽六会 (第一[藤沢市]) 松岡卓 ▽片瀬 (湘洋) 日下部佑介 ▽片瀬 (藤ヶ岡) 池谷陽子 ▽御所見 (善行) 萩原規子 ▽御所見 (第一[藤沢市]) 小川直美 ▽御所見 (横須賀市立長沢) 足達航 ▽御所見 (滝の沢) 吉川克彦 ▽御所見 (善行) 三浦由美 ▽湘洋 (横須賀市立追浜) 忍足勇太 ▽湘洋 (滝の沢) 池田貴代美 ▽藤ヶ岡 (滝の沢) 植田洋司 ▽高浜 (大清水) 吉村博美 ▽高浜 (御所見) 端山徳子 ▽高浜 (六会) 浦雅貴 ▽高浜 (滝の沢) 和賀井伸子 ▽高浜 (第一[藤沢市]) 粟野薫 ▽高浜 (善行) 谷口典子 ▽高浜 (六会) 杉山博美 ▽秋葉台 (村岡) 内野大輔 ▽善行 (体育センター) 倉茂伸治 ▽善行 (大庭) 浅場純子 ▽善行 (高浜) 吉岡禎浩 ▽善行 (白浜養護) 三浦ゆり ▽大庭 (善行) 池田裕 ▽大庭 (御所見) 手老明彦 ▽村岡 (六会) 森哲也 ▽村岡 (明治) 五島麻美 ▽村岡 (明治) 工藤祐子 ▽湘南台 (御所見) 中村雄伴 ▽高倉 (小田原市立鴨宮) 二見光洋 ▽滝の沢 (秋葉台) 鈴木宏幸 ▽滝の沢 (湘南台) 山本陽介 ▽滝の沢 (村岡) 宇梶正章 ▽大清水 (六会) 大竹春美 ▽大清水 (鵠沼) 大曽根将人 ▽大清水 (湘南台) 長谷川好成 ▽羽鳥 (大清水) 近藤暢一 ▽羽鳥 (御所見) 池田稚絵 ▽羽鳥 (藤ヶ岡) 諸橋大輔 ▽第一[茅ヶ崎市] (中島) 山田桂子 ▽第一[茅ヶ崎市] (浜須賀) 渡邉希美[渡辺希美] ▽第一[茅ヶ崎市] (茅ヶ崎養護) 小池伊都香 ▽第一[茅ヶ崎市] (小田原市立城北) 依田有起子 ▽鶴嶺 (松林) 岡明徳 ▽松林 (赤羽根) 泉水大樹 ▽松林 (鶴が台) 宮原祐子 ▽松林 (鶴嶺) 上瀧美帆[上滝美帆] ▽西浜 (梅田) 中島文子 ▽西浜 (鶴が台) 尾木左紀子 ▽西浜 (大磯町立国府) 蒔田康之 ▽松浪 (中島) 後藤宮子 ▽松浪 (北陽) 柳屋亮 ▽松浪 (鶴嶺) 木村真奈美 ▽梅田 (松浪) 米田美穂 ▽梅田 (赤羽根) 木村薫 ▽鶴が台 (西浜) 鈴木真幸 ▽鶴が台 (松林) ブライエル山口菜見子 ▽鶴が台 (浜須賀) 林絵美 ▽鶴が台 (浜須賀) 村上明子 ▽浜須賀 (座間市立座間) 齋藤孝之[斎藤孝之・斉藤孝之] ▽浜須賀 (横浜国大付鎌倉) 平田綾子 ▽中島 (松浪) 譜久山文野 ▽中島 (梅田) 岩田和子 ▽北陽 (萩園) 新倉有実子 ▽赤羽根 (第一[茅ヶ崎市]) 西山幸助 ▽赤羽根 (第一[茅ヶ崎市]) 菊川由美 ▽赤羽根 (鶴が台) 森愛 ▽逗子 (横浜市立港南) 田中里香 ▽久木 (逗子) 二宮理 ▽沼間 (久木) 佐々木優 ▽南下浦 (初声) 和田竜也 ▽初声 (横須賀市立馬堀) 大野圭亮 ▽初声 (南下浦) 山下浩基 ▽葉山 (逗子市立久木) 伊地知真理子 ▽葉山 (横須賀市立坂本) 徳崇之 ▽南郷 (葉山) 川島直樹 ▽寒川 (旭が丘) 中村よもぎ ▽寒川 (茅ヶ崎市立第一) 稲垣健一 ▽寒川東 (寒川) 髙𣘺祥子[高𣘺祥子・髙橋祥子・高橋祥子] ▽江陽 (浜岳) 柴田竜一 ▽江陽 (旭陵) 片岡良介 ▽浜岳 (平塚市教育委員会教育指導課) 平出善男 ▽浜岳 (横内) 根津康弘 ▽浜岳 (中原[平塚市]) 杉山順一 ▽浜岳 (旭陵) 野上沙織 ▽浜岳 (神田) 宮武やよい ▽神田 (金旭) 若林香世子 ▽神田 (中原[平塚市]) 金子明日香 ▽神田 (花水小) 伊藤則子 ▽土沢 (相模原市立相武台) 滝真由美 ▽金旭 (山城) 中里初江 ▽金旭 (浜岳) 三橋万実 ▽金旭 (春日野) 青栁知子[青柳知子] ▽中原[平塚市] (小田原市立泉) 加賀谷光 ▽中原[平塚市] (浜岳) 稲葉雅美 ▽大住 (山城) 山崎朗 ▽大住 (神田) 鷲尾卓巳 ▽山城 (旭陵) 井出団一郎 ▽山城 (教育局子ども教育支援課) 星野達弘 ▽山城 (旭陵) 森山由起子 ▽山城 (金旭) 飯田達弥 ▽山城 (神明[平塚市]) 岡本安芸子 ▽神明[平塚市] (横内) 福澤時彦[福沢時彦] ▽神明[平塚市] (浜岳) 櫻井健一郎[桜井健一郎] ▽神明[平塚市] (金目) 藤井玲子 ▽神明[平塚市] (太洋) 小早川弘行 ▽金目 (湘南養護) 萩谷晃子 ▽金目 (秦野市立西) 可知実 ▽金目 (湘南養護) 柏木郁憲 ▽金目 (厚木市立相川小) 近藤雅美 ▽金目 (茅ヶ崎市立鶴嶺小) 越間悠那 ▽金目 (湘南養護) 櫻糀里奈[桜糀里奈] ▽金目 (保土ヶ谷養護) 佐藤友貴 ▽金目 (横浜南養護) 齋藤寛喜[斎藤寛喜・斉藤寛喜] ▽金目 (松田町立松田) 各務瞳 ▽横内 (平塚中等教育) 宮坂昌子 ▽旭陵 (神田) 小山徹 ▽旭陵 (金旭) 岸あゆみ ▽旭陵 (金旭) 大西真由美 ▽旭陵 (神明[平塚市]) 髙橋克徳[高橋克徳] ▽本町 (鶴巻) 後小路大志 ▽本町 (南[秦野市]) 小泉隆 ▽東[秦野市] (南[秦野市]) 小野寺倫子 ▽南[秦野市] (鎌倉市立第二) 黒部研一郎 ▽南[秦野市] (渋沢) 小林多津子 ▽南[秦野市] (本町) 小山田昭彦 ▽南[秦野市] (鶴巻) 藤岡知子 ▽大根 (本町) 川嶋恵子[川島恵子] ▽大根 (本町) 加藤駿 ▽南が丘[秦野市] (南[秦野市]) 小栗凡知 ▽渋沢 (鶴巻) 内山永久 ▽鶴巻 (大根) 山﨑正巳[山崎正巳] ▽鶴巻 (本町) 山﨑裕太[山崎裕太] ▽鶴巻 (大根) 那賀恵美子 ▽山王 (中沢[伊勢原市]) 齋藤京子[斎藤京子・斉藤京子] ▽山王 (中教育事務所) 宮林貴子 ▽山王 (中教育事務所) 関谷輝幸 ▽山王 (伊勢原養護) 秋山陽子 ▽山王 (成瀬) 鈴木美和 ▽成瀬 (成瀬小) 山田仁子 ▽成瀬 (山王) 三浦真 ▽成瀬 (大磯町立大磯) 亀井裕生 ▽成瀬 (中沢[伊勢原市]) 前田優子 ▽伊勢原 (山王) 小島明人 ▽伊勢原 (成瀬) 森健 ▽伊勢原 (成瀬) 東根有里 ▽伊勢原 (大磯町立国府) 三橋祐次郎 ▽伊勢原 (小田原市立城山) 越名友美 ▽中沢[伊勢原市] (教育局子ども教育支援課) 櫻井英明[桜井英明] ▽中沢[伊勢原市] (伊勢原市教育委員会教育部教育センター) 小澤和美[小沢和美] ▽中沢[伊勢原市] (山王) 平出祐介 ▽大磯 (伊勢原市立伊勢原) 秋山貴史 ▽国府 (大磯) 大宮明子 ▽国府 (二宮町立二宮) 青栁充敬[青柳充敬] ▽国府 (茅ヶ崎市立松林) 勝木慎也 ▽国府 (伊勢原市立伊勢原) 井上義彦 ▽二宮 (県立図書館) 中西美保 ▽二宮 (二宮西) 秋田祐希 ▽二宮 (二宮西) 杉山哉 ▽白鴎 (鴨宮) 渡井悦子 ▽白鴎 (湯河原町立湯河原) 加藤雅文 ▽白鴎 (泉) 鳥海宏樹 ▽白鴎 (白山) 森友子 ▽白山 (千代) 伊豆浦貴 ▽白山 (城南) 柴崎裕美 ▽白山 (泉) 齊藤裕[斉藤裕] ▽白山 (泉) 白石誠 ▽白山 (鴨宮) 中谷祐介 ▽白山 (白鴎) 髙野麻衣[高野麻衣] ▽鴨宮 (千代) 岩﨑英恵[岩崎英恵] ▽鴨宮 (白鴎) 武井ひとみ ▽鴨宮 (湯河原町立湯河原) 山羽彩華 ▽鴨宮 (酒匂) 松尾誠 ▽千代 (橘[小田原市]) 伏見まり ▽千代 (城北) 木村薫 ▽酒匂 (湯河原町立湯河原) 柳下仁志 ▽酒匂 (城北) 安田ひとみ ▽泉 (白山) 松下嗣利 ▽城北 (白山) 清水聡 ▽城北 (国府津) 二唐由紀 ▽城北 (湯河原町立湯河原) 眞鍋智洋[真鍋智洋] ▽城北 (鴨宮) 髙橋智美[高橋智美] ▽城北 (鴨宮) 石井槙子 ▽城北 (白鴎) 依田昌樹 ▽橘[小田原市] (箱根町立箱根) 坂元尚登 ▽箱根 (開成町立開成南小) 青木悠子 ▽箱根 (小田原市立千代) 遠藤修平 ▽箱根 (小田原市立城北) 伊與田裕樹[伊与田裕樹] ▽箱根 (小田原市立橘) 松井公拓朗 ▽真鶴 (まなづる小) 佐々木篤 ▽湯河原 (小田原市立白鴎) 高橋正光 ▽湯河原 (真鶴町立真鶴) 遠藤寛子 ▽湯河原 (小田原市立酒匂) 都築倫明 ▽湯河原 (小田原市立泉) 河本遼香 ▽南足柄 (足柄台) 小林清二 ▽岡本 (大井町立湘光) 松尾信之 ▽岡本 (南足柄) 尾上夏子 ▽足柄台 (山北町立山北) 諸星みゆき ▽足柄台 (南足柄) 山口洋司 ▽足柄台 (松田町立寄) 口田麻子 ▽足柄台 (大井町立湘光) 井上拓宜 ▽足柄台 (南足柄) 城所康子 ▽足柄台 (足柄台) 下田真由美 ▽中井 (開成町立文命) 本山典史 ▽中井 (松田町立寄) 栗田優 ▽湘光 (南足柄市立南足柄) 日比野和利 ▽湘光 (松田町立松田) 松岡文美 ▽湘光 (中井町立中井) 三宅宏明 ▽湘光 (松田町立松田) 西村拓巳 ▽湘光 (開成町立文命) 森田知也 ▽湘光 (南足柄市立岡本) 久保寺透 ▽松田 (寄) 永田安男 ▽松田 (開成町立文命) 武田菜智 ▽松田 (開成町立文命) 小宮誠 ▽松田 (南足柄市立南足柄) 大崎元裕 ▽山北 (南足柄市立足柄台) 福田由美子 ▽文命 (南足柄市立足柄台) 齊藤のぞみ[斉藤のぞみ] ▽文命 (山北町立山北) 杉田俊介 ▽文命 (南足柄市立南足柄) 関口清 ▽厚木 (小鮎) 山田美月 ▽厚木 (藤塚) 加藤亮介 ▽依知 (東名) 小尾昭夫 ▽依知 (厚木) 和田優子 ▽依知 (シンガポール日本人学校) 佐藤明子 ▽依知 (睦合) 山本哲也 ▽依知 (玉川[厚木市]) 菅原佳子 ▽荻野 (依知) 佐藤雅雄 ▽荻野 (相川) 馬場昌史 ▽睦合 (荻野) 吉田泰明 ▽睦合 (厚木) 濱地彩[浜地彩] ▽睦合 (三田小) 櫛田和正 ▽睦合 (睦合) 作間江梨香 ▽小鮎 (厚木) 岩上紀子 ▽小鮎 (藤塚) 清水謙佑 ▽小鮎 (睦合東) 野沢真也 ▽玉川[厚木市] (荻野) 小島宏信 ▽玉川[厚木市] (愛川町立愛川東) 志村克己 ▽玉川[厚木市] (睦合東) 細川隆弘 ▽玉川[厚木市] (睦合東) 佐伯樹里 ▽玉川[厚木市] (睦合東) 平尾真由美 ▽南毛利 (睦合) 坂井陽一 ▽南毛利 (厚木) 渡辺夢子 ▽東名 (林) 鍛代敦子 ▽東名 (相川) 谷川俊介 ▽東名 (依知) 中野貴子 ▽東名 (戸田小) 高木由美子 ▽林 (依知) 木村聡 ▽林 (玉川[厚木市]) 遠藤大地 ▽林 (南毛利) 荒井香寿美 ▽藤塚 (小鮎) 大西義文 ▽森の里 (南毛利) 星野美佳 ▽睦合東 (依知) 浅井哲司 ▽睦合東 (厚木) 佐藤貴文 ▽睦合東 (東名) 西崎彰人 ▽睦合東 (荻野) 沼田由美子 ▽相川 (厚木) 林邦宏 ▽相川 (依知) 和泉竜樹 ▽愛川東 (愛川中原) 渡邉涼友[渡辺涼友] ▽愛川 (厚木市立荻野) 野口雅弘 ▽愛川 (愛川東) 本多弘幸 ▽愛川中原 (愛川) 橋本浩志 ▽愛川中原 (愛川) 矢口ひとみ ▽宮ヶ瀬 (厚木市立睦合) 遠藤ゆき子 ▽大和 (下福田) 岡直美 ▽大和 (光丘) 山元章史 ▽大和 (引地台) 関野絵里子 ▽大和 (引地台) 藤田瑞穂 ▽大和 (下福田) 諸田祐樹 ▽光丘 (相模原中等教育) 洲﨑仁美[洲崎仁美] ▽光丘 (渋谷) 上田将弘 ▽光丘 (下福田) 相馬理恵子 ▽光丘 (鶴間) 西川由佳莉 ▽光丘 (大和) 榊原和則 ▽光丘 (大和) 濱名博子[浜名博子] ▽渋谷 (つきみ野) 藤川満久 ▽つきみ野 (渋谷) 岩村知明 ▽つきみ野 (海老名市立有馬) 國友徹太郎[国友徹太郎] ▽つきみ野 (鶴間) 荒池ゆり子 ▽鶴間 (大和) 吉村直介 ▽鶴間 (南林間) 鈴木陽香 ▽引地台 (上和田) 岡田理沙 ▽引地台 (渋谷) 海野雅直 ▽引地台 (鶴間) 佐野賢一 ▽上和田 (引地台) 渡久地逸子 ▽南林間 (引地台) 笹本雪子 ▽南林間 (鶴間) 須田竜二 ▽南林間 (大和) 宮城直輝 ▽南林間 (大和) 濵口慎介[浜口慎介] ▽下福田 (綾瀬市立北の台) 伊藤英子 ▽下福田 (光丘) 山口耕平 ▽下福田 (鶴間) 大坂祐介 ▽海老名 (今泉) 溝口正則 ▽有馬[海老名市] (柏ヶ谷) 溝口陽子 ▽海西 (柏ヶ谷) 古谷あさみ ▽海西 (柏ヶ谷) 三枝夏己 ▽柏ヶ谷 (大和市立南林間) 赤田大樹 ▽柏ヶ谷 (海西) 阿部友哉 ▽柏ヶ谷 (大谷) 和田亨 ▽大谷 (海老名) 鈴木真也 ▽今泉 (海老名) 鍵和田和哉 ▽座間 (西[座間市]) 東和寿 ▽座間 (栗原) 堀井幹司 ▽西[座間市] (座間) 川野孝之 ▽西[座間市] (相模) 鈴木聖 ▽栗原 (南[座間市]) 山上祐子 ▽栗原 (座間) 杉浦千恵 ▽相模 (横浜国大付横浜) 大矢周平 ▽南[座間市] (栗原) 森田恵理子 ▽南[座間市] (東[座間市]) 島田裕士 ▽綾瀬 (綾北) 木下綾子 ▽綾瀬 (城山[綾瀬市]) 石黒友一 ▽綾瀬 (綾北) 望月美穂 ▽綾瀬 (北の台) 山本雄大 ▽綾瀬 (綾北) 芳賀康久 ▽綾北 (瀬谷養護) 坂井貴 ▽綾北 (春日台) 髙嶋大輔[高嶋大輔・髙島大輔・高島大輔] ▽綾北 (春日台) 中野由紀子 ▽綾北 (北の台) 鍛代浩美 ▽城山[綾瀬市] (綾北) 齋藤淳子[斎藤淳子・斉藤淳子] ▽城山[綾瀬市] (北の台) 美濃谷学 ▽北の台 (綾瀬) 長島義也 ▽北の台 (城山[綾瀬市]) 規工川奈実子 ▽北の台 (綾北) 渡邉豪[渡辺豪] ▽春日台 (北の台) 鈴木健二




◎退職
【校長】
▽(田浦) 中山あや子 ▽(馬堀) 山本清仁 ▽(武山) 渡邉克仁[渡辺克仁] ▽(大津) 宮坂義則 ▽(岩戸) 阿部純一 ▽(御成) 豊永良一 ▽(明治) 石井彰 ▽(湘洋) 小路口一生 ▽(長後) 中村浩幸 ▽(高倉) 竹内伸介 ▽(第一[茅ヶ崎市]) 石井延幸 ▽(松林) 中島孝明 ▽(松浪) 松本サツ子 ▽(鶴が台) 安西壽夫[安西寿夫] ▽(沼間) 奥村文隆 ▽(三崎) 武田勝則 ▽(初声) 島田行雄 ▽(大野) 田邊裕美[田辺裕美] ▽(神明[平塚市]) 倉本憲一 ▽(鶴巻) 濵田幸夫[浜田幸夫] ▽(国府) 山田茂広 ▽(二宮) 作田雅弘 ▽(国府津) 松本ひとみ ▽(箱根) 二見栄一 ▽(小鮎) 西山幸太郎 ▽(緑) 小島一浩 ▽(光丘) 岩堀進吾 ▽(鶴間) 横瀬和世 ▽(南[座間市]) 赤井諭 ▽(北の台) 関戸弘文

【教頭】
▽(第一[茅ヶ崎市]) 大久保進一 ▽(鶴が台) 須田絵里 ▽(寒川東) 細野雅弘 ▽(浜岳) 中村あゆみ ▽(山王) 小川一之 ▽(湯河原) 中島一衛 ▽(中井) 片岡洋一 ▽(湘光) 浮田喜和 ▽(睦合) 大塚正 ▽(つきみ野) 石井良輔 ▽(相模) 松本一彦 ▽(城山[綾瀬市]) 青山幸子

【一般教員】
▽(追浜) 鎌田清 ▽(不入斗) 小野順子 ▽(鴨居[横須賀市]) 今井司 ▽(久里浜) 綾部奈保美 ▽(久里浜) 工藤秀子 ▽(久里浜) 鈴木愛 ▽(久里浜) 辻村貴一 ▽(久里浜) 鈴木由期雄 ▽(北下浦) 長谷田修 ▽(武山) 工藤知未 ▽(大楠) 竹前久美 ▽(大楠) 嘉山俊一 ▽(公郷) 但木敏朗 ▽(公郷) 近藤瑞穂 ▽(常葉) 増田由里 ▽(常葉) 髙山正康[高山正康] ▽(大津) 小林康弘 ▽(大津) 安藤いづみ ▽(大津) 井上順子 ▽(大津) 鈴木宏美 ▽(野比) 小川瑞江 ▽(野比) 茶木晃一 ▽(野比) 嶺伸夫[峰伸夫] ▽(野比) 古荘名菜 ▽(野比) 冨樫啓子[富樫啓子] ▽(神明[横須賀市]) 清水清美 ▽(大矢部) 荻野量一 ▽(大矢部) 小山晃 ▽(長沢[横須賀市]) 松永知子 ▽(長沢[横須賀市]) 藤倉大志 ▽(御成) 桜沢正人 ▽(御成) 岡屋守 ▽(御成) 峯尾高枝[峰尾高枝] ▽(深沢) 増田秀和 ▽(深沢) 長谷川功 ▽(玉縄) 岡部早苗 ▽(玉縄) 伊藤理恵 ▽(手広) 田中秀明 ▽(第一[藤沢市]) 前田正則 ▽(六会) 大澤栄恵[大沢栄恵] ▽(六会) 大谷愛子 ▽(六会) 小池由布 ▽(六会) 吉川彩 ▽(六会) 鈴木紀美子 ▽(片瀬) 土岐陽子 ▽(片瀬) 浦谷汐音 ▽(片瀬) 尾木原千絵里 ▽(湘洋) 久村ゆかり ▽(高浜) 青木順子 ▽(高浜) 畠山昇一 ▽(善行) 富樫香代子 ▽(善行) 村田律子 ▽(大庭) 柳川正男 ▽(大庭) 佐伯近良 ▽(村岡) 安西美恵 ▽(高倉) 二宮信 ▽(松林) 芦川裕史 ▽(北陽) 荻野賢治 ▽(円蔵) 鎌田一昭 ▽(円蔵) 徳丸ゆかり ▽(逗子) 森裕子 ▽(久木) 安彦美里 ▽(南下浦) 三樹忠則 ▽(初声) 鈴木順子 ▽(葉山) 松木久美子 ▽(南郷) 岩見仁 ▽(寒川) 吉本茉以 ▽(旭が丘) 石川淳 ▽(寒川東) 大野正明 ▽(寒川東) 長谷川亜紀 ▽(江陽) 三宅宗宏 ▽(浜岳) 椎野和成 ▽(大野) 内田満 ▽(大野) 小島一幸 ▽(神田) 小林啓二 ▽(神田) 秋山友美子 ▽(金旭) 野牧雅子 ▽(中原[平塚市]) 小西智実 ▽(中原[平塚市]) 牧野健宏 ▽(大住) 八田良江 ▽(神明[平塚市]) 柿沼時雄 ▽(横内) 山口勝 ▽(旭陵) 茶谷和裕 ▽(旭陵) 小島万里子 ▽(本町) 山田淳子 ▽(東[秦野市]) 八木敏明 ▽(東[秦野市]) 山口由美子 ▽(東[秦野市]) 原浜三 ▽(北) 木村久美子 ▽(北) 大澤恵子[大沢恵子] ▽(北) 花井宏夫 ▽(大根) 千田肇 ▽(南が丘[秦野市]) 中塩登志江 ▽(南が丘[秦野市]) 小島晃 ▽(西[秦野市]) 榊原範佳 ▽(鶴巻) 近藤由香 ▽(鶴巻) 柏木知子 ▽(山王) 高橋達也 ▽(山王) 麻生記代子 ▽(成瀬) 布川政行 ▽(伊勢原) 小田谷攝子[小田谷摂子] ▽(中沢[伊勢原市]) 北村帆波 ▽(国府) 小宮重篤 ▽(国府) 杉山豊 ▽(二宮西) 山田秀光 ▽(白鴎) 中谷博美 ▽(白鴎) 石塚敦子 ▽(白山) 伊藤あゆ子 ▽(白山) 勝又めぐみ ▽(鴨宮) 田代吉宏 ▽(千代) 野田悠里 ▽(千代) 松田真由子 ▽(国府津) 瀧本千代[滝本千代] ▽(泉) 芝田雅一 ▽(城北) 有賀篤 ▽(城北) 佐藤隆正 ▽(橘[小田原市]) 市川泉 ▽(真鶴) 廣川公二[広川公二] ▽(湯河原) 杉山一彦 ▽(湯河原) 井上敦子 ▽(南足柄) 和田富一 ▽(岡本) 北村淳 ▽(岡本) 生沼夏江 ▽(岡本) 中嶋健志[中島健志] ▽(湘光) 川口規子 ▽(湘光) 服部綾 ▽(厚木) 伊藤律子 ▽(厚木) 和田朱実 ▽(依知) 福澤恭子[福沢恭子] ▽(依知) 松尾末由美 ▽(玉川[厚木市]) 佐古忠 ▽(玉川[厚木市]) 藤堂明日美 ▽(玉川[厚木市]) 屋代順司 ▽(南毛利) 木佐貫規夫 ▽(東名) 後藤裕美子 ▽(東名) 髙橋優花[高橋優花] ▽(林) 今野孝紀 ▽(相川) 石井晴美 ▽(愛川東) 土門哲也 ▽(愛川東) 荒川祐子 ▽(大和) 林幹也 ▽(大和) 今城遥 ▽(大和) 篠原弘美 ▽(光丘) 斎藤博[斉藤博] ▽(つきみ野) 和田貢一 ▽(つきみ野) 秋本康子 ▽(つきみ野) 重岡峰子 ▽(鶴間) 清水木綿子 ▽(引地台) 佐藤浩二 ▽(上和田) 笹本照幸 ▽(上和田) 松川菜織美 ▽(南林間) 神戸芳子 ▽(下福田) 湯澤正一[湯沢正一] ▽(下福田) 有田真季 ▽(海老名) 黒沢勉 ▽(柏ヶ谷) 澤田均[沢田均] ▽(柏ヶ谷) 大槻幸広 ▽(今泉) 福島友美 ▽(座間) 横溝義和 ▽(西[座間市]) 中村洋子 ▽(栗原) 工藤俊子 ▽(栗原) 池村友紀 ▽(南[座間市]) 植村政美 ▽(南[座間市]) 大貫貴紀 ▽(綾瀬) 長﨑太地[長崎太地] ▽(城山[綾瀬市]) 室田里美 ▽(城山[綾瀬市]) 小宮文子 ▽(北の台) 斎藤美一[斉藤美一] ▽(春日台) 石川順二 ▽(春日台) 髙島弘之[高島弘之]


【新任】
▽平塚中等教育 (相模原中等教育) 鈴木謙治

◎一般教員
【異動】
▽平塚中等教育 (厚木北高) 中村徳男
▽平塚中等教育 (秦野市立渋沢中) 酒井育絵
▽平塚中等教育 (座間市立相模中) 平井貴宏
▽平塚中等教育 (愛川高) 相原恵
▽平塚中等教育 (寒川高) 大江充
▽相模原中等教育 (瀬谷高) 高原隆
▽相模原中等教育 (弥栄高) 藤嶋太一[藤島太一]
▽相模原中等教育 (綾瀬西高) 大森みどり
▽相模原中等教育 (鶴見高) 樋口まどか
▽相模原中等教育 (大和市立光丘中) 寺尾理美
▽相模原中等教育 (座間総合高) 野澤恵[野沢恵]
【退職】
▽(相模原中等教育) 礒邊和栄[礒辺和栄]
▽(相模原中等教育) 中居綾乃
人名校名検索




人名校名検索




カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索