<$自動広告$>

横浜市

横浜市 小学校 教員 異動・退職等 2018/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度横浜市
◎小学校

●校長
【異動】
▽平安小 (六つ川西小) 久城博之 ▽白幡小 (釜利谷南小) 鈴木秀一 ▽平沼小 (東台小) 長谷川絹子 ▽みなとみらい本町小 (東部学校教育事務所) 小正和彦 ▽石川小 (葛野小) 縣優子[県優子] ▽永田台小 (川上北小) 武山朋子 ▽吉原小 (根岸小) 馬渡照代 ▽下永谷小 (小田小) 木村昭雄 ▽芹が谷南小 (金沢小) 高木篤子 ▽初音が丘小 (阿久和小) 鈴木正憲 ▽星川小 (平沼小) 小西俊光 ▽左近山小 (教職員人事部) 長谷川利恵 ▽根岸小 (下野庭小) 村田重子 ▽駒林小 (新石川小) 片山博文 ▽新吉田小 (すみれが丘小) 藤城守 ▽綱島東小 (東希望が丘小) 照沼隆二 ▽山下小 (元石川小) 川井伸司 ▽新治小 (南山田小) 宮本雅司 ▽緑小 (綱島小) 能城順一 ▽鉄小 (市沢小) 森愛子 ▽鴨志田第一小 (新治小) 中込広子 ▽荏子田小 (もえぎ野小) 徳江武司 ▽荏田西小 (城郷中) 岩佐秀高 ▽茅ケ崎台小 (菊名小) 渡辺辰哉 ▽つづきの丘小 (高田東小) 館雅之 ▽川上北小 (永野小) 森山豊実 ▽南舞岡小 (矢向小) 平石英一 ▽品濃小 (港南台第三小) 坂井暢 ▽舞岡小 (芹が谷小) 小菅直美 ▽瀬谷小 (笹野台小) 倉岡ナオミ ▽阿久和小 (今宿南小) 菊地信明 ▽馬場小 (六角橋中) 阿部雅子

【新任】
▽東台小 (六つ川小) 松本久美子 ▽矢向小 (市場小) 工藤雅彦 ▽入船小 (丸山台小) 富岡直子 ▽上寺尾小 (太田小) 皆川吉次 ▽西寺尾第二小 (井土ヶ谷小) 藤岡一俊 ▽南神大寺小 (汐入小) 原田真由美 ▽山元小 (山元小) 石田薫 ▽中村小 (東小) 金子郁規 ▽六つ川西小 (秋葉小) 小倉睦 ▽芹が谷小 (富岡小) 江目親利 ▽下野庭小 (六浦南小) 加藤雅司 ▽永谷小 (神橋小) 平野好子 ▽港南台第三小 (藤の木小) 内山聖司 ▽帷子小 (中和田小) 斎藤容二[斉藤容二] ▽今井小 (東永谷中) 森脇信行 ▽二俣川小 (西部学校教育事務所) 池田千晶 ▽都岡小 (南本宿小) 藤本萌 ▽東希望が丘小 (野庭中) 村上雅基 ▽笹野台小 (本宿小) 飯田雅人 ▽不動丸小 (西部学校教育事務所) 鈴木亘世 ▽今宿南小 (東中田小) 江野沢勝 ▽杉田小 (南部学校教育事務所) 若色昌孝 ▽屏風浦小 (日野小) 海老原真 ▽金沢小 (こども青少年局) 中山光恵 ▽西柴小 (野庭すずかけ小) 遠藤稔 ▽釜利谷南小 (六浦小) 田中さくら ▽小田小 (小山台小) 村上裕江 ▽大綱小 (森の台小) 谷石宏之 ▽綱島小 (指導部) 伊藤真 ▽日吉台小 (日吉台中) 玉置恭美 ▽菊名小 (上末吉小) 野間義晴 ▽高田東小 (霧が丘義務教育) 小田和宏 ▽大豆戸小 (鶴見中) 田副聡 ▽鴨居小 (鴨居小) 立花充 ▽長津田小 (師岡小) 仲川昌幸 ▽もえぎ野小 (荏田東第一小) 大杉昭雄 ▽元石川小 (みたけ台中) 鈴木彰 ▽市ケ尾小 (指導部) 杉山明 ▽新石川小 (北部学校教育事務所) 古木喜雅 ▽すみれが丘小 (東山田小) 吉田茂樹 ▽南山田小 (鴨志田第一小) 佐藤康晴 ▽境木小 (大門小) 樋代洋子 ▽小雀小 (教職員人事部) 千本恵子 ▽平戸小 (岡津小) 菅原久忠 ▽上矢部小 (上矢部小) 梅田巌 ▽葛野小 (今宿小) 石塚直実 ▽いずみ野小 (別所小) 松藤朋治 ▽三ツ境小 (三ツ境小) 野口みか子

【再任用】
▽末吉小 (末吉小) 鈴木芳夫 ▽羽沢小 (羽沢小) 田屋多恵子 ▽日枝小 (永田台小) 住田昌治 ▽南太田小 (南太田小) 石川代治 ▽南小 (南小) 田中弘子 ▽永野小 (上矢部小) 福田洋一 ▽日下小 (日下小) 宮島章 ▽市沢小 (左近山小) 地口朝美 ▽釜利谷小 (釜利谷小) 岡野真由美 ▽新田小 (入船小) 高橋実 ▽新羽小 (新羽小) 三枝秀明 ▽北綱島小 (北綱島小) 昆しのぶ ▽東市ケ尾小 (二俣川小) 野田こずえ ▽秋葉小 (秋葉小) 垣崎授二 ▽桜井小 (桜井小) 青木理 ▽和泉小 (和泉小) 平井克明 ▽原小 (原小) 桃井陽子

【退職】
▽(末吉小) 鈴木芳夫 ▽(入船小) 高橋実 ▽(馬場小) 内海明彦 ▽(上寺尾小) 高橋利明 ▽(西寺尾第二小) 赤崎道子 ▽(羽沢小) 田屋多恵子 ▽(南神大寺小) 丸山スミヱ ▽(山元小) 大塚俊明 ▽(南太田小) 石川代治 ▽(南小) 田中弘子 ▽(永田台小) 住田昌治 ▽(日下小) 宮島章 ▽(吉原小) 堀川憲雄 ▽(下永谷小) 落合玲子 ▽(芹が谷南小) 竹重今日子 ▽(永谷小) 丸山邦子 ▽(帷子小) 小松真 ▽(初音が丘小) 松井克夫 ▽(星川小) 保田宏 ▽(二俣川小) 野田こずえ ▽(都岡小) 福岡いつみ ▽(左近山小) 地口朝美 ▽(杉田小) 村上裕子 ▽(屏風浦小) 橋立豊 ▽(釜利谷小) 岡野真由美 ▽(西柴小) 高橋貞則 ▽(日吉台小) 石坂由美子 ▽(新田小) 岡田克己 ▽(駒林小) 柴田篤志 ▽(新吉田小) 阿部康一 ▽(新羽小) 三枝秀明 ▽(北綱島小) 昆しのぶ ▽(大豆戸小) 黒崎一枝 ▽(鴨居小) 石原敏宏 ▽(緑小) 新開弘康 ▽(鉄小) 高井摂子 ▽(鴨志田第一小) 沢田厚子 ▽(茅ケ崎台小) 宇佐美公敏 ▽(つづきの丘小) 田代光正 ▽(境木小) 大野まゆみ ▽(平戸小) 小野田俊博 ▽(南舞岡小) 本村淳一 ▽(上矢部小) 福田洋一 ▽(秋葉小) 垣崎授二 ▽(舞岡小) 寺島修一 ▽(桜井小) 青木理 ▽(和泉小) 平井克明 ▽(いずみ野小) 斉藤由香 ▽(原小) 桃井陽子 ▽(三ツ境小) 森田裕子

【任期満了】
▽(石川小) 島田勝 ▽(中村小) 井津井公次 ▽(日枝小) 堀江邦子 ▽(今井小) 杉山百合子 ▽(不動丸小) 森敏 ▽(大綱小) 前田隆 ▽(山下小) 中島克好 ▽(長津田小) 鷲山竜太郎 ▽(市ケ尾小) 落合孝 ▽(東市ケ尾小) 田村清司 ▽(荏子田小) 斎藤肇[斉藤肇] ▽(荏田西小) 岡出啓子 ▽(品濃小) 石川薫 ▽(瀬谷小) 蒲地啓子




●副校長
【異動】
▽豊岡小 (戸部小) 出口和生 ▽鶴見小 (青木小) 鳥飼信幸 ▽下野谷小 (潮田小) 中尾和世 ▽市場小 (南小) 町田大樹 ▽上末吉小 (池上小) 山田良子 ▽下末吉小 (浦島小) 仙田宏之 ▽汐入小 (洋光台第三小) 山之井浩 ▽獅子ヶ谷小 (二谷小) 斎藤忠雄[斉藤忠雄] ▽幸ヶ谷小 (下末吉小) 判治珠美 ▽神橋小 (豊岡小) 本庄則子 ▽大口台小 (神奈川中) 遠藤まり ▽神大寺小 (若葉台小) 中村久 ▽西前小 (北方小) 渡辺正規 ▽宮谷小 (六つ川台小) 佐藤栄 ▽戸部小 (大岡小) 猪熊憲一 ▽浅間台小 (駒岡小) 中山正之 ▽みなとみらい本町小 (東部学校教育事務所) 松比良聡夫 ▽本町小 (宮谷小) 中村浩子 ▽山元小 (幸ヶ谷小) 沼田留美子 ▽北方小 (岸谷小) 鈴木貴美子 ▽大岡小 (立野小) 右橋康彦 ▽井土ヶ谷小 (南台小) 磯崎啓二 ▽太田小 (笹山小) 桐畑美登利 ▽六つ川台小 (保土ケ谷小) 河田美恵子 ▽日下小 (浜小) 服部尚美 ▽日限山小 (瀬ヶ崎小) 登坂峰行 ▽港南台第一小 (戸塚小) 木島毅之 ▽丸山台小 (下郷小) 青柳英樹 ▽野庭すずかけ小 (並木第四小) 山口祥子 ▽富士見台小 (本町小) 足立渉 ▽保土ケ谷小 (川島小) 山崎由美 ▽峯小 (西が岡小) 品川仁美 ▽坂本小 (新橋小) 稲川英徳 ▽瀬戸ケ谷小 (善部小) 宇田川聡 ▽権太坂小 (緑園東小) 松永淳子 ▽川島小 (相沢小) 境伸泰 ▽市沢小 (四季の森小) 米山明央 ▽白根小 (中和田南小) 岩井則子 ▽本宿小 (矢部小) 吉田りえ ▽今宿小 (神大寺小) 島田恒弘 ▽上川井小 (上飯田小) 佐々木和美 ▽不動丸小 (三ツ沢小) 山本加奈代 ▽南本宿小 (上川井小) 山本美和 ▽中尾小 (不動丸小) 須藤こずえ ▽善部小 (原小) 高島聡 ▽若葉台小 (瀬谷さくら小) 中島早苗 ▽四季の森小 (峯小) 安冨直樹[安富直樹] ▽磯子小 (新羽中) 松本未紀 ▽浜小 (名瀬小) 杉田仁 ▽洋光台第一小 (洋光台第一中) 中野裕美 ▽さわの里小 (日限山小) 高橋佐紀子 ▽洋光台第三小 (公田小) 沖なおみ ▽洋光台第四小 (東戸塚小) 海老名益美 ▽森東小 (浅間台小) 世取山実義 ▽山王台小 (教職員人事部) 岡崎陽子 ▽富岡小 (大正小) 青木智 ▽六浦小 (倉田小) 星純一 ▽大道小 (森東小) 正木良雄 ▽瀬ヶ崎小 (港南台第一小) 神田敏之 ▽西富岡小 (南戸塚小) 野村光 ▽朝比奈小 (千秀小) 河村淳司 ▽釜利谷南小 (西前小) 菊池幸博 ▽六浦南小 (さわの里小) 杉山真理子 ▽城郷小 (美しが丘西小) 神田智昌 ▽大曽根小 (中山小) 中里充 ▽篠原小 (牛久保小) 田渕恵子 ▽下田小 (大綱中) 篠原武 ▽篠原西小 (大曽根小) 岩沢尚彦 ▽師岡小 (大口台小) 堀口直明 ▽新羽小 (恩田小) 小野明美 ▽北綱島小 (嶮山小) 粟飯原桂子 ▽鴨居小 (篠原小) 鐘江ミサ ▽森の台小 (新羽小) 仲川由佳理 ▽竹山小 (川和小) 大原敦子 ▽長津田第二小 (榎が丘小) 水上文 ▽東本郷小 (鴨志田中) 石塚敦郎 ▽いぶき野小 (あざみ野第一小) 鈴木智彦 ▽中山小 (教職員人事部) 北村高則 ▽山内小 (勝田小) 岸俊介 ▽青葉台小 (篠原西小) 岡村知久 ▽すすき野小 (田奈中) 三村太郎 ▽藤が丘小 (いぶき野小) 島田正樹 ▽美しが丘東小 (城郷小) 安村宏晃 ▽あざみ野第一小 (都田西小) 山本佐知子 ▽鴨志田第一小 (あざみ野第二小) 滝川尚美 ▽奈良の丘小 (長津田第二小) 高橋哲雄 ▽黒須田小 (茅ケ崎東小) 高橋美都子 ▽美しが丘西小 (荏田小) 高城剛 ▽山田小 (山内小) 小林恭子 ▽勝田小 (黒須田小) 近江学 ▽茅ケ崎小 (奈良の丘小) 和内昭子 ▽都田小 (美しが丘東小) 西川雅行 ▽川和小 (東本郷小) 三神憲良 ▽都田西小 (さつきが丘小) 安東光 ▽荏田東第一小 (すすき野小) 井桁寛 ▽茅ケ崎台小 (桂小) 中島順子 ▽都筑小 (藤が丘小) 仲川美世子 ▽東山田小 (鴨志田緑小) 佐々木茂 ▽戸塚小 (本郷小) 澁田美穂[渋田美穂] ▽東戸塚小 (岡村小) 高桑透 ▽大正小 (日野南小) 山口高弘 ▽矢部小 (戸塚中) 阿部直美 ▽名瀬小 (蒔田小) 芦垣康志 ▽鳥が丘小 (小菅ヶ谷小) 安田芳美 ▽上矢部小 (洋光台第四小) 大漁博子 ▽秋葉小 (山王台小) 佐久間宣朝 ▽東俣野小 (日下小) 宮崎恵子 ▽倉田小 (西金沢義務教育) 羽山康和 ▽東品濃小 (朝比奈小) 加藤静 ▽横浜深谷台小 (大道小) 高村彰一 ▽本郷小 (深谷中) 鳥山真 ▽千秀小 (東俣野小) 石渡範子 ▽本郷台小 (東品濃小) 中西建介 ▽上郷小 (軽井沢中) 西尾武泰 ▽小菅ヶ谷小 (釜利谷東小) 高田桂太郎 ▽公田小 (洋光台第一小) 石井直正 ▽小山台小 (川上小) 金沢智美 ▽中田小 (瀬戸ケ谷小) 鎌田健二郎 ▽新橋小 (いずみ野中) 遠山満 ▽飯田北いちょう小 (白根小) 山口聡 ▽原小 (二つ橋小) 大嶽賢司[大岳賢司] ▽二つ橋小 (中尾小) 本田昌彦 ▽相沢小 (中田小) 今野敏晴 ▽瀬谷さくら小 (坂本小) 小川勝代

【新任】
▽潮田小 (二谷小) 佐野圭司 ▽市場小 (南太田小) 中村公俊 ▽岸谷小 (菊名小) 小黒裕子 ▽駒岡小 (北綱島小) 伊藤みつみ ▽三ツ沢小 (霧が丘義務教育) 山中真紀子 ▽青木小 (日枝小) 西口公恵 ▽二谷小 (川井小) 秀徳能尚 ▽浦島小 (矢向小) 臼井亮司 ▽池上小 (高田中) 大沢和弘 ▽東小 (井土ヶ谷小) 橋爪純子 ▽立野小 (都田西小) 安部勝志 ▽本牧小 (一本松小) 川又美貴子 ▽蒔田小 (新鶴見小) 猪俣宗哉 ▽南小 (西前小) 三浦達郎 ▽六つ川小 (神大寺小) 川田由紀 ▽藤の木小 (藤の木小) 中村顕哉 ▽別所小 (根岸小) 神田記子 ▽日野小 (大道小) 柴原美樹子 ▽南台小 (豊田小) 工藤然理 ▽日野南小 (洋光台第二小) 福井伸人 ▽相武山小 (岡津小) 椎名陽介 ▽上菅田小 (瀬谷さくら小) 朝川健太郎 ▽笹山小 (笹山小) 坂井敦 ▽万騎が原小 (和泉小) 上床健太 ▽岡村小 (太田小) 佐藤俊英 ▽高舟台小 (永田台小) 広木敬子 ▽釜利谷東小 (並木第四小) 佐藤朋実 ▽並木第四小 (本牧小) 小林秀樹 ▽新吉田第二小 (高田小) 小山進治 ▽上山小 (美しが丘小) 山本慶子 ▽つつじが丘小 (長津田第二小) 平岡仁樹 ▽榎が丘小 (小机小) 堀慶司 ▽嶮山小 (小机小) 内田宏平 ▽あざみ野第二小 (都田小) 河合智樹 ▽鴨志田緑小 (荏田南小) 菊原政臣 ▽恩田小 (奈良中) 池上太郎 ▽さつきが丘小 (山下小) 青木直美 ▽桂小 (北山田小) 中村英治 ▽中川西小 (中川西中) 宮崎智洋 ▽荏田小 (篠原小) 熊倉幸郎 ▽川和東小 (榎が丘小) 岩田和也 ▽茅ケ崎東小 (日吉南小) 税田栄一 ▽牛久保小 (大綱小) 小原由美 ▽川上小 (洋光台第四小) 船山道太 ▽南舞岡小 (南舞岡小) 熊谷真理子 ▽下郷小 (笠間小) 藤村和人 ▽中和田小 (南太田小) 大久保房代 ▽岡津小 (本宿小) 加藤純 ▽中和田南小 (帷子小) 加藤義治 ▽上飯田小 (本宿小) 伴野均 ▽東中田小 (西が岡小) 青島大受 ▽緑園東小 (緑園西小) 山下謙一郎 ▽西が岡小 (仏向小) 熊谷潤平 ▽三ツ境小 (希望ケ丘小) 清水浩一 ▽大門小 (葛野小) 佐々木一高

【再任用】
▽帷子小 (帷子小) 中村好宏 ▽鶴ケ峯小 (鶴ケ峯小) 丸山浩司 ▽南戸塚小 (西本郷小) 矢田俊彦 ▽西本郷小 (西富岡小) 谷田全司

【退職】
▽(下野谷小) 橘田武仁 ▽(獅子ヶ谷小) 張替みさ子 ▽(相武山小) 木内由美子 ▽(帷子小) 中村好宏 ▽(上菅田小) 曽根原史子 ▽(市沢小) 佐藤多佳子 ▽(鶴ケ峯小) 丸山浩司 ▽(磯子小) 三浦康子 ▽(西富岡小) 谷田全司 ▽(高舟台小) 土屋葉子 ▽(釜利谷南小) 内海司馬 ▽(下田小) 伊藤主宣 ▽(竹山小) 池田紀代美 ▽(上山小) 赤羽知恵子 ▽(山田小) 平野進 ▽(中川西小) 長田波香 ▽(川和東小) 石井謙一 ▽(鳥が丘小) 吉田あけみ ▽(南舞岡小) 千本智久 ▽(西本郷小) 矢田俊彦 ▽(本郷台小) 岩崎薫 ▽(上郷小) 畠昭宏 ▽(飯田北いちょう小) 森谷毅聡




●一般教員
【異動】
《鶴見区》
▽生麦小 (青木小) 佐々木麻紀 ▽生麦小 (藤の木小) 那覇俊貴 ▽豊岡小 (大鳥小) 大道奈保子 ▽豊岡小 (北方小) 原義行 ▽豊岡小 (鳥が丘小) 隈部万伊子 ▽鶴見小 (池上小) 早川洋一 ▽鶴見小 (永田小) 山本信也 ▽鶴見小 (岸谷小) 陣野真奈美 ▽鶴見小 (太田小) 満島佳奈 ▽鶴見小 (中丸小) 田中亜由美 ▽鶴見小 (子安小) 石垣めぐみ ▽潮田小 (西寺尾第二小) 長島由紀子 ▽潮田小 (子安小) 池田恭平 ▽潮田小 (舞岡小) 小寺愛美 ▽下野谷小 (市場小) 中馬葉子 ▽下野谷小 (末吉小) 川谷裕子 ▽下野谷小 (新田小) 村上絵里子 ▽下野谷小 (日吉南小) 吉村真 ▽下野谷小 (神大寺小) 柴田俊輔 ▽市場小 (末吉小) 小笠原洋平 ▽市場小 (神奈川小) 桑名千寿留 ▽市場小 (菊名小) 都郷啓子 ▽市場小 (永田台小) 福川俊介 ▽市場小 (いぶき野小) 小松俊大 ▽市場小 (大綱小) 荒木涼子 ▽市場小 (川島小) 渡邉晶子[渡辺晶子] ▽市場小 (上飯田小) 梅沢幸佑 ▽平安小 (日枝小) 阿部美弥 ▽平安小 (六浦小) 荒井敬子 ▽末吉小 (池上小) 菊地望 ▽末吉小 (仏向小) 清水和哉 ▽末吉小 (子安小) 入江恵子 ▽上末吉小 (矢向小) 西下有美枝 ▽上末吉小 (羽沢小) 上原健太郎 ▽下末吉小 (南小) 粟生明美 ▽下末吉小 (生麦小) 宮木幸子 ▽下末吉小 (神橋小) 井出涼子 ▽下末吉小 (神大寺小) 一杉幸佑 ▽旭小 (池上小) 福元一恵 ▽旭小 (大曽根小) 石崎実野里 ▽東台小 (洋光台第四小) 井上あいり ▽東台小 (日吉台小) 栂尾千秋 ▽東台小 (本郷特別支援) 磯野栄子 ▽岸谷小 (神大寺小) 柴田浩行 ▽岸谷小 (稲荷台小) 船岡いくみ ▽矢向小 (寺尾小) 小川和美 ▽矢向小 (井土ヶ谷小) 今井淳仁 ▽矢向小 (瀬戸ケ谷小) 児玉敦子 ▽矢向小 (矢上小) 高橋彩乃 ▽矢向小 (本町小) 藤原央 ▽入船小 (馬場小) 川村祐一 ▽入船小 (新吉田小) 木場美輪 ▽入船小 (鶴見小) 高橋正敏 ▽寺尾小 (日吉南小) 菅原留美子 ▽寺尾小 (左近山小) 花村あい ▽汐入小 (子安小) 下村彩菜 ▽馬場小 (子安小) 小林聡 ▽馬場小 (三保小) 池田真弓 ▽馬場小 (池上小) 田邉沙緒里[田辺沙緒里] ▽馬場小 (菅田小) 井手浩史 ▽駒岡小 (幸ヶ谷小) 高野夏乃 ▽駒岡小 (馬場小) 巽由佳 ▽駒岡小 (本町小) 丸菱優子 ▽駒岡小 (大岡小) 吉田智之 ▽駒岡小 (永田台小) 松本優依 ▽駒岡小 (小菅ヶ谷小) 真島久美子 ▽駒岡小 (南吉田小) 西村泰弘 ▽上寺尾小 (北方小) 関恵 ▽上寺尾小 (茅ケ崎台小) 山口哲平 ▽新鶴見小 (富士見台小) 内藤洵 ▽新鶴見小 (平沼小) 藤原佳澄 ▽新鶴見小 (神大寺小) 笹口桂一 ▽新鶴見小 (市場小) 村上紗英子

《神奈川区》
▽青木小 (宮谷小) 高味洋子 ▽青木小 (峯小) 田島千鶴 ▽青木小 (六つ川西小) 中西樹理 ▽青木小 (元街小) 田中ひとみ ▽青木小 (東台小) 鈴木雄太 ▽二谷小 (入船小) 藤田孝介 ▽二谷小 (下野谷小) 中島佳亮 ▽二谷小 (鶴見小) 石川翔大 ▽幸ヶ谷小 (永田台小) 細谷邦弘 ▽幸ヶ谷小 (立野小) 江口秀暁 ▽幸ヶ谷小 (中丸小) 宗像北斗 ▽幸ヶ谷小 (本町小) 樋浦千絵 ▽幸ヶ谷小 (蒔田小) 巴幸子 ▽幸ヶ谷小 (馬場小) 元田祥子 ▽幸ヶ谷小 (宮谷小) 島崎直也 ▽幸ヶ谷小 (生麦小) 佐藤紅美子 ▽浦島小 (下末吉小) 酒井佳代 ▽浦島小 (鶴見小) 稲冨百合[稲富百合] ▽浦島小 (石川小) 鈴木健一 ▽浦島小 (下野谷小) 小島大司 ▽浦島小 (神橋小) 山本智美 ▽子安小 (羽沢小) 神保建一郎 ▽子安小 (下野谷小) 青砥久美子 ▽子安小 (日枝小) 川古谷奈美 ▽子安小 (蒔田小) 柏木由里奈 ▽子安小 (菊名小) 川太暢子 ▽子安小 (宮谷小) 谷口菜奈子 ▽子安小 (平安小) 後藤帆奈美 ▽子安小 (藤塚小) 中川嘉奈 ▽白幡小 (平安小) 吉田至徳 ▽神橋小 (三保小) 井田文子 ▽神橋小 (旭小) 藤原麻里 ▽池上小 (日枝小) 門田由美子 ▽池上小 (三ツ沢小) 藤川和弥 ▽池上小 (別所小) 後藤未来 ▽池上小 (蒔田小) 国吉真麻 ▽西寺尾第二小 (西前小) 早川希 ▽西寺尾第二小 (山内小) 豊島彩花 ▽大口台小 (下野谷小) 脇田賢治 ▽大口台小 (鶴見小) 寺崎武士 ▽斎藤分小 (駒岡小) 米田麻理子 ▽神大寺小 (西部学校教育事務所) 熊坂健太郎 ▽神大寺小 (旭小) 長谷川寛 ▽神大寺小 (子安小) 石田智治 ▽神大寺小 (浜小) 新藤正之 ▽神大寺小 (南吉田小) 山口晃史 ▽神大寺小 (馬場小) 伊神美緒 ▽神大寺小 (篠原小) 塩野雅美 ▽中丸小 (下野谷小) 青柳直人 ▽中丸小 (東台小) 中村正洋 ▽羽沢小 (平安小) 飯田哲史 ▽羽沢小 (駒岡小) 家住涼 ▽羽沢小 (一本松小) 小沢拓真 ▽羽沢小 (太田小) 下田優 ▽菅田小 (豊岡小) 橋口三幸 ▽菅田小 (西寺尾小) 関根明一 ▽菅田小 (旭小) 木村元昭 ▽南神大寺小 (上末吉小) 高橋建太

《西区》
▽東小 (幸ヶ谷小) 土井幸美 ▽東小 (入船小) 伊藤菊代 ▽東小 (鶴見小) 中村聖 ▽西前小 (井土ヶ谷小) 宮崎小枝 ▽西前小 (宮谷小) 五味毅 ▽西前小 (西金沢義務教育) 江口美帆 ▽平沼小 (市ケ尾小) 畠山瑞江 ▽平沼小 (寺尾小) 仲石紫乃 ▽宮谷小 (東台小) 今井たか子 ▽宮谷小 (太田小) 丸子一学 ▽宮谷小 (港北小) 近藤睦 ▽宮谷小 (矢向小) 浜田誠 ▽宮谷小 (瀬戸ケ谷小) 押本悠季 ▽宮谷小 (牛久保小) 成沢千尋 ▽戸部小 (立野小) 幸森あゆみ ▽戸部小 (綱島小) 小塚雅光 ▽戸部小 (星川小) 土田大貴 ▽一本松小 (大鳥小) 小勝智子 ▽一本松小 (駒岡小) 小玉哲也 ▽浅間台小 (永田小) 船山美穂 ▽みなとみらい本町小 (旭小) 広瀬ひろみ ▽みなとみらい本町小 (間門小) 赤津淳子 ▽みなとみらい本町小 (本町小) 長谷川裕志 ▽みなとみらい本町小 (鴨居小) 高原洋介 ▽みなとみらい本町小 (本町小) 堀江加奈子 ▽みなとみらい本町小 (茅ケ崎台小) 望月勇太 ▽みなとみらい本町小 (本町小) 一色恵 ▽みなとみらい本町小 (本町小) 赤岡鉄矢 ▽みなとみらい本町小 (本町小) 津田迪加 ▽みなとみらい本町小 (本町小) 中籔直人[中藪直人・中薮直人] ▽みなとみらい本町小 (中丸小) 田中雄大 ▽みなとみらい本町小 (東部学校教育事務所) 松尾健一 ▽みなとみらい本町小 (左近山小) 河原早希 ▽みなとみらい本町小 (幸ヶ谷小) 日景皐月 ▽みなとみらい本町小 (本町小) 杢田陽花 ▽みなとみらい本町小 (本町小) 池上祐美子

《中区》
▽本町小 (大岡小) 谷川英輔 ▽本町小 (中村小) 東朋枝 ▽本町小 (上寺尾小) 遠藤佳里 ▽本町小 (富士見台小) 手塚裕美子 ▽本町小 (川井小) 鈴木理紗 ▽本町小 (六つ川小) 井上昌幸 ▽本町小 (左近山小) 的場仁美 ▽本町小 (茅ケ崎小) 朝武玲美 ▽元街小 (白幡小) 鳥形昌子 ▽元街小 (東小) 巖由紀[厳由紀] ▽北方小 (幸ヶ谷小) 山田裕子 ▽北方小 (笹野台小) 宗佑亮 ▽北方小 (下野谷小) 田中萌 ▽大鳥小 (八景小) 青木伸洋 ▽大鳥小 (西寺尾第二小) 松尾恵里 ▽間門小 (藤の木小) 羽根秀美 ▽間門小 (新井小) 小林朱里 ▽立野小 (下末吉小) 長谷川ひろの ▽本牧小 (獅子ヶ谷小) 夏賀和彦 ▽本牧小 (太田小) 横山実希


▽南吉田小 (権太坂小) 伊藤由美子 ▽石川小 (三ツ沢小) 山本佳代 ▽中村小 (豊岡小) 青山竜士 ▽日枝小 (山元小) 谷川知栄子 ▽日枝小 (新鶴見小) 梅香家絢子 ▽日枝小 (鶴見小) 木輪千草 ▽日枝小 (品濃小) 永地弘典 ▽蒔田小 (旭小) 鈴木初江 ▽蒔田小 (芹が谷小) 近藤晃菜 ▽大岡小 (大鳥小) 福田康二 ▽大岡小 (浦島小) 日下里子 ▽大岡小 (立野小) 今辻雅子 ▽大岡小 (六浦小) 藤間迪宏 ▽井土ヶ谷小 (間門小) 芳賀佳奈子 ▽井土ヶ谷小 (市場小) 野口由佳 ▽井土ヶ谷小 (三ツ境小) 望月香穂 ▽永田小 (都田小) 松本理恵 ▽永田小 (元街小) 小原正之 ▽南太田小 (永田小) 福本千鶴子 ▽南太田小 (横浜国大付横浜小) 永縄啓太 ▽南太田小 (豊岡小) 宮柳悠 ▽南太田小 (芹が谷小) 五十嵐久美子 ▽太田小 (別所小) 横溝恵 ▽太田小 (岸谷小) 岡田悠希 ▽太田小 (並木第一小) 本間沙織 ▽太田小 (汐見台小) 岡島瑛理香 ▽南小 (大口台小) 江頭信晃 ▽六つ川小 (浅間台小) 長谷川久実 ▽六つ川小 (中丸小) 坂井恒太 ▽六つ川小 (茅ケ崎東小) 奈良未波 ▽六つ川小 (上山小) 小山歩 ▽藤の木小 (立野小) 菅原一朗 ▽藤の木小 (六つ川西小) 宮島徹 ▽藤の木小 (平安小) 中西三香 ▽藤の木小 (六つ川台小) 山本栄子 ▽藤の木小 (本牧南小) 曲尾達希 ▽藤の木小 (桜台小) 阿部真央 ▽永田台小 (神大寺小) 西村美和 ▽永田台小 (洋光台第二小) 鈴木美央 ▽永田台小 (豊岡小) 鈴木瞬 ▽永田台小 (六つ川台小) 清水次郎 ▽永田台小 (高舟台小) 藤倉久二郎 ▽六つ川台小 (平安小) 平丸真貴子 ▽六つ川台小 (名瀬小) 磯崎裕人 ▽六つ川西小 (下末吉小) 大沼泉 ▽六つ川西小 (立野小) 野口英一郎 ▽六つ川西小 (並木第四小) 熊田有紗

《港南区》
▽永野小 (南戸塚小) 高橋留美 ▽日下小 (南戸塚小) 久保田佳代 ▽桜岡小 (金沢中) 山下多美代 ▽桜岡小 (東希望が丘小) 松村祐希 ▽南台小 (並木中央小) 佐藤千鶴 ▽南台小 (本郷台小) 中山真悠 ▽南台小 (小雀小) 米坂晴香 ▽芹が谷小 (六浦小) 水江希 ▽芹が谷小 (舞岡小) 白岩敬之 ▽芹が谷小 (横浜国大付横浜小) 吉田阿沙美 ▽吉原小 (幸ヶ谷小) 高橋里枝 ▽吉原小 (ジャカルタ日本人学校) 稲垣昌司 ▽吉原小 (文庫小) 小野かおり ▽吉原小 (滝頭小) 川路洋太 ▽下永谷小 (金沢小) 田辺絵理 ▽下永谷小 (六つ川西小) 柴原恵 ▽下永谷小 (柏尾小) 小泉信也 ▽下永谷小 (横浜国大付横浜小) 高木麻千子 ▽下永谷小 (坂本小) 水原綾乃 ▽上大岡小 (本郷台小) 中村宏美 ▽芹が谷南小 (大正小) 小林いずみ ▽日限山小 (能見台小) 竹島もも江 ▽港南台第一小 (笠間小) 荒谷まり ▽港南台第一小 (大正小) 山下百合子 ▽日野南小 (西金沢義務教育) 柴田俊彦 ▽日野南小 (平楽中) 石井裕子 ▽下野庭小 (新井小) 松本真紀子 ▽相武山小 (並木中央小) 小野恵理 ▽永谷小 (永田台小) 藤田寛子 ▽永谷小 (川上小) 矢沢絵里 ▽永谷小 (釜利谷南小) 木村理沙 ▽港南台第二小 (山田小) 茂木明美 ▽港南台第二小 (西柴小) 白井晴美 ▽港南台第三小 (飯島小) 菅野みなみ ▽港南台第三小 (南太田小) 安井絵梨 ▽丸山台小 (南戸塚小) 田島紀世 ▽丸山台小 (上郷小) 露木里香 ▽野庭すずかけ小 (本郷小) 松口芙美子 ▽野庭すずかけ小 (柏尾小) 田中彩 ▽野庭すずかけ小 (森東小) 萩原敬文 ▽小坪小 (六浦南小) 永島典子 ▽小坪小 (深谷小) 大山由紀子


▽富士見台小 (東山田小) 八木あゆ美 ▽富士見台小 (南神大寺小) 貴家毅 ▽帷子小 (東小) 関根達 ▽帷子小 (星川小) 的場久美子 ▽初音が丘小 (市沢小) 初田宏樹 ▽初音が丘小 (南瀬谷小) 阪倉愛 ▽峯小 (相沢小) 渡部美夏 ▽峯小 (南瀬谷小) 武田千佳 ▽峯小 (大門小) 高津千絵美 ▽星川小 (鶴ケ峯小) 慶野良志 ▽星川小 (上白根小) 依田奈穂 ▽仏向小 (飯田北いちょう小) 菊池聡 ▽仏向小 (新井小) 田中育美 ▽仏向小 (大門小) 前川亜紀子 ▽仏向小 (横浜国大付鎌倉) 益田昌弘 ▽上菅田小 (常盤台小) 大下寛規 ▽上菅田小 (さちが丘小) 平川暢 ▽上菅田小 (上永谷中) 笠井千沙 ▽上菅田小 (指導部) 宗像千佳 ▽今井小 (瀬戸ケ谷小) 上原和枝 ▽今井小 (上川井小) 盛田英一 ▽今井小 (境木小) 稲葉夏季 ▽桜台小 (大綱小) 高橋和裕 ▽桜台小 (上瀬谷小) 大木洋平 ▽常盤台小 (南瀬谷小) 川端秀達 ▽常盤台小 (大門小) 稲田浩子 ▽常盤台小 (南本宿小) 房安真希 ▽上星川小 (東山田小) 佐藤拓磨 ▽笹山小 (若葉台小) 佐々あや子 ▽新井小 (伊勢山小) 岩佐雅枝 ▽新井小 (不動丸小) 加々美理恵 ▽新井小 (都岡小) 武部夏希 ▽新井小 (美しが丘東小) 浦戸尊史 ▽新井小 (瀬谷第二小) 安達一史 ▽坂本小 (不動丸小) 本間文康 ▽坂本小 (初音が丘小) 福田浩幸 ▽坂本小 (神奈川小) 鈴木美香 ▽坂本小 (三ツ境小) 市場礼子 ▽藤塚小 (大鳥小) 広松万希子 ▽藤塚小 (原小) 南埜誠幸 ▽藤塚小 (平安小) 入田美結 ▽瀬戸ケ谷小 (東中田小) 馬場由紀子 ▽瀬戸ケ谷小 (瀬谷小) 浅野敬嗣 ▽権太坂小 (左近山小) 川中裕美子 ▽権太坂小 (岡津小) 小島麻莉子 ▽川島小 (常盤台小) 能登谷亮 ▽川島小 (新鶴見小) 鈴木真里亜 ▽川島小 (三ツ境小) 大池里耶

《旭区》
▽二俣川小 (不動丸小) 矢野麻由子 ▽市沢小 (南瀬谷小) 築山和人 ▽市沢小 (瀬谷第二小) 江戸輪真奈 ▽市沢小 (日限山小) 土井英華 ▽白根小 (中沢小) 井上典子 ▽白根小 (南本宿小) 上條遥香[上条遥香] ▽都岡小 (岩崎小) 横尾健之 ▽希望ケ丘小 (倉田小) 久保大 ▽希望ケ丘小 (境木小) 大浦忠 ▽本宿小 (相沢小) 小宮民子 ▽本宿小 (いぶき野小) 岩山亮一 ▽本宿小 (さちが丘小) 山口達也 ▽本宿小 (南舞岡小) 関根麻美 ▽本宿小 (上大岡小) 橋本真納美 ▽本宿小 (藤塚小) 瀬尾香奈子 ▽万騎が原小 (新井小) 大村佳菜 ▽万騎が原小 (今宿南小) 篠崎篤志 ▽万騎が原小 (三ツ境小) 大沢亜紀子 ▽今宿小 (東中田小) 鍋谷洋子 ▽今宿小 (本宿小) 足立由紀 ▽今宿小 (浦島小) 池田暁 ▽今宿小 (神橋小) 柴田貴文 ▽今宿小 (奈良小) 中野朱理 ▽東希望が丘小 (上星川小) 斎藤陽子[斉藤陽子] ▽東希望が丘小 (三保小) 染田祐樹 ▽東希望が丘小 (新井小) 田村典子 ▽上川井小 (綱島小) 安江健史 ▽上川井小 (川井小) 白鳥あづさ ▽上川井小 (上白根小) 平田美紀 ▽さちが丘小 (川島小) 下田香 ▽さちが丘小 (三ツ境小) 伊從彰子[伊従彰子] ▽笹野台小 (星川小) 松浦美香 ▽笹野台小 (中和田小) 岡玲奈 ▽中沢小 (藤塚小) 山元忠司 ▽中沢小 (三ツ沢小) 河野良子 ▽不動丸小 (上飯田小) 船木琴絵 ▽不動丸小 (希望ケ丘小) 石井真澄 ▽不動丸小 (中和田小) 久松敦子 ▽不動丸小 (上川井小) 小野幸子 ▽不動丸小 (上菅田小) 坂本賢子 ▽不動丸小 (大門小) 小松広紀 ▽川井小 (さちが丘小) 佐藤直美 ▽川井小 (市沢小) 鈴木真紀子 ▽川井小 (東希望が丘小) 藤井正明 ▽上白根小 (東希望が丘小) 中沢朋子 ▽上白根小 (本町小) 松田実紀 ▽上白根小 (二俣川小) 馬場高広 ▽南本宿小 (能見台南小) 村上侑絵 ▽中尾小 (中山中) 塚本小百合 ▽今宿南小 (幸ヶ谷小) 金子真也 ▽若葉台小 (今井小) 鈴木万起子 ▽若葉台小 (権太坂小) 源後愛子 ▽若葉台小 (森の台小) 近江彬子 ▽四季の森小 (都田小) 内野良子 ▽左近山小 (十日市場小) 西川恵 ▽左近山小 (浅間台小) 青山恵美 ▽左近山小 (善部小) 黒木恵里香 ▽左近山小 (藤塚小) 山下奈都子 ▽左近山小 (白根小) 阿部和樹 ▽左近山小 (倉田小) 稲葉善明 ▽左近山小 (北綱島特別支援) 鈴木尚子

《磯子区》
▽滝頭小 (西金沢義務教育) 押田弘子 ▽滝頭小 (文庫小) 田中健一朗 ▽滝頭小 (川和東小) 宮本尚樹 ▽滝頭小 (上郷小) 根本寛 ▽滝頭小 (西柴小) 末永奈央子 ▽岡村小 (豊田小) 内野泰久 ▽岡村小 (平戸小) 菊地加代子 ▽浜小 (相武山小) 野島由花 ▽浜小 (庄戸小) 高橋麻美 ▽浜小 (戸塚小) 松田尚之 ▽杉田小 (吉原小) 盛岡亜津佐 ▽杉田小 (本牧小) 村松裕佳 ▽杉田小 (港南台第一小) 米坂周晃 ▽根岸小 (並木第四小) 高巣るみ子 ▽屏風浦小 (藤の木小) 柏木綾 ▽屏風浦小 (磯子小) 小野有希子 ▽屏風浦小 (六つ川小) 斎藤光[斉藤光] ▽汐見台小 (太尾小) 平井詩秀 ▽汐見台小 (笠間小) 内山秀昭 ▽汐見台小 (矢部小) 森田真央 ▽洋光台第一小 (庄戸小) 鈴木光恵 ▽洋光台第一小 (大鳥小) 村田由起 ▽洋光台第一小 (石川小) 広田真里 ▽洋光台第一小 (六浦南小) 北條勲[北条勲] ▽洋光台第二小 (八景小) 吉田麻衣 ▽洋光台第二小 (上郷小) 中島勇文 ▽洋光台第二小 (折本小) 生駒勇治 ▽洋光台第二小 (港南台第二小) 加藤真輝子 ▽さわの里小 (小菅ヶ谷小) 竹内敦志 ▽洋光台第三小 (川上北小) 成水亜季 ▽洋光台第四小 (上郷小) 高田茂行 ▽洋光台第四小 (小坪小) 星野京子 ▽洋光台第四小 (飯島小) 杵渕直子 ▽森東小 (小田小) 馬場聡子 ▽森東小 (洋光台第二小) セマゴンジャ奈津子 ▽森東小 (六つ川小) 塩谷多喜 ▽山王台小 (並木中央小) 活田佳奈 ▽山王台小 (高舟台小) 持田洋

《金沢区》
▽富岡小 (屏風浦小) 岡田亜弓 ▽富岡小 (下永谷小) 伊藤舞 ▽金沢小 (井土ヶ谷小) 奥田直子 ▽金沢小 (吉原小) 北見瞳 ▽八景小 (市ケ尾小) 奥田庸子 ▽八景小 (平沼小) 川上賢祐 ▽八景小 (藤の木小) 太田真帆 ▽文庫小 (桜井小) 神崎健介 ▽六浦小 (釜利谷小) 和田理絵 ▽六浦小 (小雀小) 秋本幸子 ▽六浦小 (高舟台小) 木村博子 ▽六浦小 (六つ川台小) 浜崎麻未 ▽六浦小 (上矢部小) 鈴木智尋 ▽大道小 (小田小) 大野尊仁 ▽大道小 (洋光台第二小) 白川明由 ▽瀬ヶ崎小 (釜利谷小) 桐山智 ▽西柴小 (本郷特別支援) 藤木美帆 ▽西富岡小 (倉田小) 黒岩猛巳 ▽西富岡小 (西が岡小) 小沢卓也 ▽朝比奈小 (倉田小) 宮本有子 ▽高舟台小 (緑園西小) 長沢大助 ▽高舟台小 (南戸塚小) 守井健太 ▽並木第一小 (相武山小) 太田健夫 ▽並木第一小 (さわの里小) 青山仁美 ▽並木第一小 (小菅ヶ谷小) 河辺春香 ▽並木中央小 (豊田小) 山内あさ子 ▽並木中央小 (上郷小) 桑島容子 ▽並木中央小 (大岡小) 岩藤進也 ▽並木第四小 (六浦南小) 中村真弓 ▽並木第四小 (洋光台第一小) 坂下綾 ▽並木第四小 (荏田小) 藤野菜穂子 ▽釜利谷南小 (丸山台小) 関淑子 ▽釜利谷南小 (小田小) 吉田聡子 ▽小田小 (西金沢義務教育) 遠藤義臣 ▽小田小 (能見台南小) 青木由里 ▽小田小 (富岡小) 杉田愛 ▽小田小 (日野南小) 安達愛子 ▽六浦南小 (汲沢小) 北沢宏之 ▽六浦南小 (山王台小) 冨岡洋悦[富岡洋悦] ▽六浦南小 (日野小) 藤田真澄 ▽六浦南小 (下永谷小) 小山雅代 ▽六浦南小 (森東小) 長岡大貴 ▽六浦南小 (戸塚小) 金子夏希 ▽六浦南小 (永野小) 仁藤春菜 ▽六浦南小 (日野中央高等特別支援) 荒木結美 ▽能見台南小 (釜利谷南小) 宮嵜千恵[宮崎千恵] ▽能見台南小 (茅ケ崎台小) 瀧上慧[滝上慧] ▽能見台南小 (港南台第三小) 石倉有美 ▽能見台南小 (六浦小) 竹村梨絵

《港北区》
▽城郷小 (ろう特別支援) 土屋洋之 ▽城郷小 (新吉田第二小) 藤巻寛子 ▽城郷小 (山田小) 藤井園子 ▽大綱小 (さつきが丘小) 大杉純子 ▽大綱小 (大曽根小) 西村育美 ▽大綱小 (鉄小) 小畠政博 ▽大曽根小 (篠原小) 南部玲子 ▽大曽根小 (日吉台小) 斉藤和子 ▽大曽根小 (都田西小) 吉田奈緒 ▽大曽根小 (大口台小) 森本安希子 ▽大曽根小 (北山田小) 広島俊 ▽大曽根小 (潮田中) 井上智美 ▽綱島小 (新吉田第二小) 川口紗絵子 ▽綱島小 (荏田南小) 仁田峠洋子 ▽綱島小 (太尾小) 土田菜実 ▽日吉台小 (高田東小) 内藤恵子 ▽日吉台小 (大豆戸小) 角田千恵 ▽日吉台小 (上白根小) 辻村麻理 ▽港北小 (高田東小) 田中千恵 ▽港北小 (北綱島小) 仙田幸子 ▽菊名小 (川和東小) 鈴木優子 ▽菊名小 (都筑小) 石隈和樹 ▽菊名小 (都田西小) 小野塚千祥 ▽菊名小 (茅ケ崎台小) 小山恵里菜 ▽菊名小 (緑小) 伊藤里穂 ▽新田小 (茅ケ崎東小) 黒川和俊 ▽高田小 (奈良の丘小) 岡田明子 ▽高田小 (駒岡小) 平岡梨江 ▽矢上小 (城郷小) 土井茂 ▽矢上小 (駒林小) 小川由美子 ▽駒林小 (青木小) 内山智幸 ▽駒林小 (中山小) 島田日砂 ▽篠原小 (師岡小) 坂下典子 ▽篠原小 (南山田小) 小島祐美子 ▽篠原小 (城郷小) 佐藤陽子 ▽篠原小 (森の台小) 増子佳織 ▽篠原小 (大曽根小) 金子こずえ ▽下田小 (綱島東小) 磯崎真裕 ▽下田小 (綱島小) 中村優美 ▽下田小 (川和東小) 荻堂美佳 ▽下田小 (三保小) 堀井綾乃 ▽日吉南小 (荏田小) 星野義和 ▽日吉南小 (綱島小) 神尾仁美 ▽日吉南小 (菊名小) 片岡恵理子 ▽篠原西小 (寺尾小) 三木歩美 ▽篠原西小 (港北小) 竹花千枝 ▽篠原西小 (六浦南小) 中西俊敦 ▽篠原西小 (いずみ野小) 長瀬美生 ▽新吉田小 (新羽小) 木曽幸 ▽新吉田小 (師岡小) 工藤祐子 ▽新吉田小 (都田西小) 金井美登理 ▽新吉田小 (三保小) 梶川祐司 ▽綱島東小 (あざみ野第二小) 太田律子 ▽綱島東小 (左近山小) 川原直美 ▽綱島東小 (新石川小) 羽田桂 ▽綱島東小 (篠原小) 新井謹子 ▽綱島東小 (あざみ野第一小) 石井一禎 ▽綱島東小 (馬場小) 菅原優子 ▽綱島東小 (東山田小) 重城利恵 ▽綱島東小 (北綱島特別支援) 加藤美和 ▽綱島東小 (荏田西小) 宇佐見紗也加 ▽綱島東小 (南太田小) 乾祐香 ▽綱島東小 (下野谷小) 渡辺沙織 ▽師岡小 (港北小) 西田知佐 ▽師岡小 (太尾小) 石井美冴 ▽師岡小 (勝田小) 野呂恭平 ▽高田東小 (綱島東小) 新古純 ▽高田東小 (中川小) 本村京子 ▽太尾小 (つつじが丘小) 三村良平 ▽太尾小 (駒岡小) 大崎絵理 ▽太尾小 (上白根小) 村田知佳子 ▽太尾小 (朝比奈小) 渡辺沙代 ▽太尾小 (折本小) 竹本圭作 ▽太尾小 (戸塚中) 磯部ゆきの ▽新羽小 (すみれが丘小) 草野恵那 ▽新羽小 (中川小) 二本柳真由 ▽北綱島小 (都筑小) 田村勇祐 ▽新吉田第二小 (茅ケ崎東小) 中村沙織 ▽新吉田第二小 (霧が丘義務教育) 中島定治 ▽新吉田第二小 (大正小) 間野淳子 ▽大豆戸小 (新吉田第二小) 小森洋祐 ▽大豆戸小 (矢上小) 山本智佳子 ▽小机小 (杉田小) 玉置美野 ▽小机小 (つづきの丘小) 石川久里 ▽小机小 (今宿小) 佐野和樹

《緑区》
▽山下小 (新羽小) 武田梨絵 ▽山下小 (勝田小) 山下容子 ▽鴨居小 (東山田小) 難波田治 ▽鴨居小 (都筑小) 中村一輝 ▽鴨居小 (勝田小) 鈴木由衣 ▽鴨居小 (奈良の丘小) 服部真衣 ▽新治小 (田奈小) 笹山俊仁 ▽新治小 (榎が丘小) 岡田真弓 ▽新治小 (つつじが丘小) 相楽ゆか ▽新治小 (市場小) 堀井華愛 ▽新治小 (岩崎小) 森美咲 ▽長津田小 (茅ケ崎東小) 斎藤治美[斉藤治美] ▽十日市場小 (長津田小) 長谷川幸代 ▽十日市場小 (市ケ尾小) 中山充恵 ▽十日市場小 (もえぎ野小) 本間真生 ▽三保小 (元石川小) 本多崇敏 ▽三保小 (さつきが丘小) 吉村勇希 ▽三保小 (高田小) 鈴木悠里 ▽三保小 (谷本小) 名原道子 ▽三保小 (つづきの丘小) 金滝恭子 ▽三保小 (菅田小) 松山美佐 ▽三保小 (新石川小) 村上鮎美 ▽竹山小 (新吉田小) 松本勤子 ▽竹山小 (大豆戸小) 石井俊士 ▽長津田第二小 (川井小) 吉野茂 ▽東本郷小 (美しが丘東小) 宮松ひろみ ▽上山小 (荏田東第一小) 川西由記 ▽上山小 (桂小) 藤丸裕基 ▽上山小 (瀬谷小) 工藤咲祈 ▽緑小 (田奈小) 白井恵子 ▽緑小 (二谷小) 高野学 ▽いぶき野小 (綱島東小) 山田旬子 ▽いぶき野小 (荏田南小) 佐藤誠之 ▽中山小 (青葉台小) 岩崎匡美 ▽中山小 (綱島東小) 赤根さち子 ▽中山小 (平沼小) 三谷理恵 ▽中山小 (高舟台小) 遠藤まり ▽中山小 (美しが丘小) 木村太俊 ▽中山小 (奈良の丘小) 瀬尾彩野 ▽中山小 (あざみ野第一小) 高橋春香 ▽中山小 (都筑小) 村上華奈 ▽山下みどり台小 (坂本小) 栗田一輝 ▽山下みどり台小 (三保小) 田渕由紀枝

《青葉区》
▽鉄小 (十日市場小) 大江佳実 ▽鉄小 (緑小) 岡本京子 ▽谷本小 (奈良小) 今井知奈 ▽谷本小 (南山田小) 山下健一 ▽谷本小 (山内小) 石垣実千子 ▽田奈小 (下田小) 岡田和子 ▽田奈小 (あざみ野第一小) 児玉若菜 ▽田奈小 (大曽根小) 藤田秀悟 ▽山内小 (さつきが丘小) 水上悟 ▽山内小 (いぶき野小) 小島香織 ▽山内小 (あざみ野第一小) 田辺絹恵 ▽奈良小 (南山田小) 宮沢沙緒里 ▽奈良小 (新治小) 関口明子 ▽つつじが丘小 (市ケ尾小) 吉岡聖子 ▽つつじが丘小 (北京日本人学校) 三浦広輝 ▽美しが丘小 (市ケ尾小) 高橋綾子 ▽青葉台小 (都田西小) 小沢泉 ▽榎が丘小 (茅ケ崎小) 福森陽子 ▽榎が丘小 (鴨志田緑小) 山本茂 ▽榎が丘小 (市ケ尾小) 田中めぐみ ▽榎が丘小 (都筑小) 田中英延 ▽すすき野小 (荏田西小) 酒川和之 ▽もえぎ野小 (荏田東第一小) 冨田恵子[富田恵子] ▽もえぎ野小 (洋光台第四小) 白井瑛里香 ▽元石川小 (茅ケ崎小) 浅野美穂 ▽元石川小 (緑小) 高田雅明 ▽藤が丘小 (荏子田小) 入海誠一 ▽みたけ台小 (鉄小) 金子明日香 ▽みたけ台小 (荏子田小) 後藤絵理子 ▽みたけ台小 (森の台小) 山本雅彦 ▽みたけ台小 (中山小) 小川諒 ▽美しが丘東小 (田奈小) 村田敦子 ▽美しが丘東小 (荏田小) 杉山志穂 ▽美しが丘東小 (新石川小) 庄司由美 ▽美しが丘東小 (茅ケ崎台小) 水上美紀 ▽美しが丘東小 (新田小) 古江厚 ▽美しが丘東小 (山下みどり台小) 野口美奈 ▽市ケ尾小 (谷本小) 諏訪千栄子 ▽市ケ尾小 (荏田東第一小) 兼子洋子 ▽市ケ尾小 (みたけ台小) 水沼真由美 ▽市ケ尾小 (東市ケ尾小) 高井英理 ▽市ケ尾小 (新石川小) 鷲尾すみれ ▽市ケ尾小 (大曽根小) 関谷真生 ▽あざみ野第一小 (市ケ尾小) 富田剛史 ▽あざみ野第一小 (恩田小) 真中紀子 ▽あざみ野第一小 (谷本小) 久保見知子 ▽嶮山小 (長津田小) 栗原京平 ▽東市ケ尾小 (新田小) 吉田光宏 ▽東市ケ尾小 (新羽小) 高木美千代 ▽鴨志田第一小 (あざみ野第一小) 永島裕美 ▽あざみ野第二小 (美しが丘西小) 恒松亜美 ▽荏子田小 (都田西小) 大村徳子 ▽荏子田小 (高田小) 浦部文也 ▽荏子田小 (中川西小) 中村望美 ▽恩田小 (駒林小) 勝間田光晴 ▽新石川小 (荏田南小) 吉田まつ子 ▽新石川小 (鶴見小) 高柳久美 ▽新石川小 (馬場小) 佐藤優樹 ▽新石川小 (奈良中) 駒井由香 ▽さつきが丘小 (太尾小) 中井祐美子 ▽さつきが丘小 (つづきの丘小) 松崎理恵 ▽荏田西小 (茅ケ崎東小) 伊藤典子 ▽荏田西小 (勝田小) 澄川薫 ▽荏田西小 (あざみ野第二小) 古市果菜絵 ▽荏田西小 (竹山小) 吉村貴央 ▽桂小 (牛久保小) 小林宣昭 ▽桂小 (美しが丘東小) 安光うらら ▽桂小 (綱島小) 木内美帆 ▽桂小 (十日市場小) 中尾真也 ▽奈良の丘小 (みたけ台小) 高橋宏文 ▽奈良の丘小 (牛久保小) 永野紋子 ▽黒須田小 (神橋小) 飛田和代 ▽黒須田小 (すすき野中) 田中美沙

《都筑区》
▽中川小 (すみれが丘小) 浅見真実子 ▽山田小 (市ケ尾小) 小串智恵美 ▽山田小 (日枝小) 下脇陽子 ▽勝田小 (篠原小) 田村英紀 ▽勝田小 (新石川小) 増子貴朗 ▽勝田小 (原小) 木實谷彩[木実谷彩] ▽勝田小 (長津田小) 佐藤里沙 ▽勝田小 (新吉田第二小) 柴田翔子 ▽勝田小 (城郷小) 布瀬久子 ▽すみれが丘小 (師岡小) 赤峰寛子 ▽すみれが丘小 (黒須田小) 佐藤真理 ▽茅ケ崎小 (霧が丘義務教育) 清水秀之 ▽茅ケ崎小 (山下小) 大原千鶴 ▽中川西小 (元石川小) 佐々木忍 ▽中川西小 (盲特別支援) 小堀陽子 ▽都田小 (荏田東第一小) 栃原みわ ▽都田小 (嶮山小) 小沢はずみ ▽都田小 (青木小) 今村ゆずか ▽川和小 (榎が丘小) 栗原憲一 ▽折本小 (荏田東第一小) 桑原大吾 ▽荏田小 (荏田東第一小) 美園恭子 ▽都田西小 (新井小) 岡田恵理 ▽都田西小 (川和東小) 鈴木理世 ▽都田西小 (美しが丘東小) 増井秀和 ▽都田西小 (新羽小) 柚木園悠 ▽荏田東第一小 (恩田小) 宮下章 ▽荏田東第一小 (山下みどり台小) 牟田園純子 ▽荏田東第一小 (桂小) 鹿野彩 ▽荏田東第一小 (中山小) 谷本真美子 ▽荏田東第一小 (美しが丘西小) 永冶優 ▽荏田南小 (三ツ境小) 佐野幸彦 ▽荏田南小 (矢向小) 楠田実穂 ▽茅ケ崎台小 (大曽根小) 蛭田朋子 ▽茅ケ崎台小 (都田小) 三島寿美江 ▽茅ケ崎台小 (日吉台小) 佐藤京子 ▽茅ケ崎台小 (東山田小) 中村聖子 ▽茅ケ崎台小 (小机小) 加藤耕己 ▽茅ケ崎台小 (高田小) 藤巻優子 ▽川和東小 (矢上小) 飯島里香 ▽川和東小 (大綱小) 権藤圭祐 ▽川和東小 (荏子田小) 山内美鈴 ▽川和東小 (黒須田小) 宗木俊泰 ▽川和東小 (美しが丘東小) 長江愛子 ▽川和東小 (二谷小) 吉田利奈 ▽北山田小 (篠原小) 鹿又守雄 ▽都筑小 (中丸小) 広瀬美奈子 ▽都筑小 (ウィーン日本人学校) 伊藤香澄 ▽都筑小 (駒岡小) 松枝理容 ▽南山田小 (城郷小) 青木利成 ▽つづきの丘小 (駒林小) 田中知子 ▽つづきの丘小 (都筑小) 徳住尚子 ▽つづきの丘小 (荏田西小) 尾崎阿佐香 ▽東山田小 (川和東小) 鈴木麗子 ▽東山田小 (あざみ野第二小) 池田ひかり ▽東山田小 (新治小) 土谷宗玄 ▽茅ケ崎東小 (中川西小) 寺井佳澄 ▽茅ケ崎東小 (川和東小) 白砂結香 ▽茅ケ崎東小 (藤が丘小) 吉田理実 ▽茅ケ崎東小 (もえぎ野小) 荒川未樹 ▽牛久保小 (シンガポール日本人学校) 暖水伸健

《戸塚区》
▽境木小 (中和田小) 有山康明 ▽境木小 (岡津小) 熊野菜摘 ▽戸塚小 (洋光台第二小) 市姫久徳 ▽戸塚小 (上川井小) 駒崎奈津子 ▽戸塚小 (名瀬小) 米本正 ▽戸塚小 (洋光台第一小) 北村陽子 ▽戸塚小 (西富岡小) 大石恵美子 ▽汲沢小 (鳥が丘小) 両角久美子 ▽汲沢小 (城郷小) 宮武忍 ▽東戸塚小 (東品濃小) 高橋徹雄 ▽東戸塚小 (日限山小) 春木理恵 ▽東戸塚小 (境木小) 黒沢栄理紗 ▽大正小 (能見台南小) 中村京司 ▽大正小 (吉原小) 田島佳子 ▽小雀小 (日吉南小) 中田さやか ▽矢部小 (公田小) 岩田幸子 ▽矢部小 (戸部小) 會田智美[会田智美] ▽柏尾小 (南台小) 谷田部康代 ▽柏尾小 (永谷小) 岩田筆子 ▽柏尾小 (日限山小) 大畑佑貴 ▽柏尾小 (境木小) 松波妙子 ▽川上北小 (吉原小) 平林園望 ▽川上北小 (豊田小) 三浦拓人 ▽川上北小 (富士見台小) 川南慶子 ▽深谷小 (南戸塚小) 斎敦美[斉敦美] ▽南戸塚小 (豊田小) 柴崎崇 ▽南戸塚小 (境木小) 立川美和子 ▽南戸塚小 (桜岡小) 森田香生 ▽南戸塚小 (宮谷小) 山田沙緒梨 ▽平戸小 (桜岡小) 高橋朝子 ▽東汲沢小 (平戸台小) 松永彩技 ▽名瀬小 (横浜深谷台小) 野村真琴 ▽名瀬小 (初音が丘小) 斉藤菜採子 ▽名瀬小 (本郷台小) 竹沢昭郎 ▽名瀬小 (川和東小) 松田直子 ▽平戸台小 (西本郷小) 米谷恵 ▽平戸台小 (東俣野特別支援) 三田恵 ▽鳥が丘小 (山元小) 加藤愛 ▽南舞岡小 (六つ川小) 村上佑美 ▽南舞岡小 (吉原小) 立川具公 ▽南舞岡小 (六浦南小) 西村奈見子 ▽上矢部小 (東戸塚小) 手塚大祐 ▽上矢部小 (豊田小) 田和勇人 ▽上矢部小 (生麦小) 畠山卓也 ▽品濃小 (吉原小) 金子裕美 ▽秋葉小 (小田小) 菊田久美子 ▽秋葉小 (元街小) 下里みなみ ▽舞岡小 (葛野小) 小田紀子 ▽舞岡小 (本郷台小) 町田智雄 ▽倉田小 (岡村小) 太田勇 ▽倉田小 (笠間小) 唐沢香里 ▽倉田小 (南台小) 白井光 ▽倉田小 (山下みどり台小) 秋山有紗 ▽東品濃小 (芹が谷南小) 宮沢進一 ▽東品濃小 (富士見台小) 本郷光 ▽東品濃小 (六浦南小) 山崎菜瑠美 ▽下郷小 (日下小) 今井文雄 ▽横浜深谷台小 (上大岡小) 田中順也 ▽横浜深谷台小 (川上北小) 安井真都夏

《栄区》
▽本郷小 (高舟台小) 田治米直人 ▽本郷小 (日下小) 吉丸智夏 ▽豊田小 (瀬ヶ崎小) 加土井勉 ▽豊田小 (矢部小) 平子広美 ▽豊田小 (伊勢山小) 岩田哲生 ▽豊田小 (東戸塚小) 阪本孝太 ▽千秀小 (六浦南小) 清水麻美 ▽千秀小 (港南台第二小) 八幡れい香 ▽千秀小 (常盤台小) 酒井理々那 ▽飯島小 (並木第一小) 安島美穂子 ▽桂台小 (東品濃小) 西山康祐 ▽桂台小 (下末吉小) 石井真由実 ▽桂台小 (六浦南小) 東出和哉 ▽西本郷小 (戸塚小) 北村久美 ▽西本郷小 (倉田小) 増田哲平 ▽本郷台小 (秋葉小) 中野美樹 ▽本郷台小 (洋光台第一小) 永井有子 ▽上郷小 (永谷小) 梶淳子 ▽上郷小 (矢部小) 清水雪 ▽上郷小 (東戸塚小) 石原彩未 ▽小菅ヶ谷小 (六浦小) 坂井裕美 ▽小菅ヶ谷小 (舞岡小) 工藤陸也 ▽小菅ヶ谷小 (東戸塚小) 杉山由美子 ▽公田小 (洋光台第四小) 遠藤美由紀 ▽公田小 (汐見台小) 神谷恵理 ▽庄戸小 (六浦南小) 中野剛 ▽庄戸小 (秋葉小) 上野詩織 ▽小山台小 (日限山小) 為広真理 ▽笠間小 (南戸塚小) 猿田惣 ▽笠間小 (藤の木小) 森谷朋子 ▽桜井小 (芹が谷南小) 田井慎也

《泉区》
▽中和田小 (今井小) 後藤晃佑 ▽中和田小 (原小) 中野悠 ▽中田小 (常盤台小) 羽里和将 ▽岡津小 (初音が丘小) 米倉亜実 ▽岡津小 (大門小) 北川良平 ▽岡津小 (東汲沢小) 金沢那奈 ▽岡津小 (荏田西小) 山口明日香 ▽下和泉小 (上瀬谷小) 小林洋美 ▽下和泉小 (瀬戸ケ谷小) 池上宏樹 ▽中和田南小 (坂本小) 富内渉 ▽中和田南小 (下永谷小) 岩越まどか ▽中和田南小 (千秀小) 落合加奈 ▽中和田南小 (吉原小) 海江田あかり ▽上飯田小 (文部科学省) 猿渡智衛 ▽上飯田小 (上星川小) 石川諒 ▽上飯田小 (左近山小) 金子沙由梨 ▽東中田小 (桜台小) 松沢昭子 ▽東中田小 (さわの里小) 木村雄一 ▽東中田小 (南戸塚小) 岸本彩乃 ▽新橋小 (藤の木小) 土田航一郎 ▽新橋小 (川島小) 左東麻衣子 ▽新橋小 (倉田小) 中務裕也 ▽和泉小 (不動丸小) 西田奈美 ▽葛野小 (飯田北いちょう小) 難波将城 ▽葛野小 (新井小) 小屋芳美 ▽葛野小 (上白根小) 南條恵里香[南条恵里香] ▽葛野小 (東俣野小) 高橋望 ▽いずみ野小 (二つ橋小) 田子政代 ▽伊勢山小 (青葉台小) 植木絵美 ▽伊勢山小 (汲沢小) 草場綾花 ▽伊勢山小 (善部小) 吉野周一郎 ▽緑園東小 (大岡小) 大金美希子 ▽緑園東小 (中田小) 竹内華瑛 ▽緑園西小 (下和泉小) 渡邉美江[渡辺美江] ▽緑園西小 (緑園東小) 平真由美 ▽緑園西小 (南瀬谷小) 緑川朗 ▽緑園西小 (上菅田小) 島崎文子

《瀬谷区》
▽原小 (上瀬谷小) 鈴木知佳子 ▽原小 (白根小) 松野歩見 ▽原小 (桜岡小) 伊藤文恵 ▽上瀬谷小 (二つ橋小) 高木和雄 ▽上瀬谷小 (戸部小) 中武仁美 ▽瀬谷小 (都岡小) 佐々木圭子 ▽瀬谷小 (舞岡小) 丸山あす香 ▽三ツ境小 (中和田南小) 藤井純子 ▽三ツ境小 (常盤台小) 姫野茂樹 ▽三ツ境小 (市沢小) 川原麻衣子 ▽南瀬谷小 (相沢小) 杉本詩織 ▽南瀬谷小 (新橋小) 石川幸次 ▽南瀬谷小 (三ツ沢小) 池田優子 ▽南瀬谷小 (今井小) 中路佳奈 ▽二つ橋小 (白根小) 福木由里亜 ▽二つ橋小 (今宿小) 伊藤裕哉 ▽瀬谷第二小 (二つ橋小) 佐々木静 ▽瀬谷第二小 (中尾小) 関友幸 ▽瀬谷第二小 (品濃小) 深沢利依子 ▽相沢小 (中沢小) 源さとみ ▽相沢小 (上山小) 坂井良子 ▽相沢小 (常盤台小) 星野薰子[星野薫子] ▽相沢小 (桜岡小) 西尾菜摘 ▽大門小 (新橋小) 村松明久 ▽大門小 (瀬谷さくら小) 高司聡 ▽大門小 (さちが丘小) 迫田汐里 ▽大門小 (いぶき野小) 阿部勝己



【退職】
《鶴見区》
▽(豊岡小) 伊藤壮一 ▽(鶴見小) 高橋祐二 ▽(潮田小) 樋口陽子 ▽(市場小) 大久保順子 ▽(市場小) 清宮美智代 ▽(市場小) 杉田江里 ▽(市場小) 吉田香菜 ▽(末吉小) 鯨井智佳子 ▽(末吉小) 菅沼明美 ▽(上末吉小) 堀越正俊 ▽(上末吉小) 杉山亮子 ▽(下末吉小) 橘内真司 ▽(下末吉小) 要谷智恵 ▽(東台小) 小野沢泰子 ▽(矢向小) 成田綠[成田緑] ▽(矢向小) 坪田和晃 ▽(矢向小) 桑原祥子 ▽(寺尾小) 和田かほり ▽(馬場小) 塚越彩乃 ▽(駒岡小) 窪田知己 ▽(駒岡小) 吉田沙弥佳 ▽(駒岡小) 小山努 ▽(獅子ヶ谷小) 中川菜利 ▽(上寺尾小) 藤井圭蔵 ▽(上寺尾小) 秋葉悦子 ▽(上寺尾小) 松下美智子 ▽(上寺尾小) 松本清江 ▽(新鶴見小) 横田友紀子 ▽(新鶴見小) 細野友貴 ▽(新鶴見小) 樋口良 ▽(新鶴見小) 久富桃子

《神奈川区》
▽(青木小) 川野いずみ ▽(青木小) 原田直美 ▽(青木小) 小沢加奈 ▽(青木小) 萩原千明 ▽(幸ヶ谷小) 川縁美代子 ▽(幸ヶ谷小) 柿沼須栄子 ▽(幸ヶ谷小) 山道啓子 ▽(浦島小) 佐々木恵美子 ▽(浦島小) 新實沙樹[新実沙樹] ▽(浦島小) 有里和也 ▽(子安小) 藤本智子 ▽(子安小) 桐村悠 ▽(子安小) 桐山結衣 ▽(神橋小) 松本必子 ▽(神橋小) 市橋涼 ▽(西寺尾第二小) 石黒奈美 ▽(大口台小) 井上明彦 ▽(神奈川小) 下平伸子 ▽(神奈川小) 川井田涼 ▽(神大寺小) 藤田昌彦 ▽(神大寺小) 草場昭博 ▽(神大寺小) 中野美子 ▽(羽沢小) 今田久貴 ▽(菅田小) 井戸川陽子

《西区》
▽(東小) 大堀淳子 ▽(東小) 深沢瑳栄子 ▽(東小) 沖村宏美 ▽(宮谷小) 上原たい子 ▽(宮谷小) 岡本弘美 ▽(宮谷小) 浜町樹 ▽(宮谷小) 安河内仁美 ▽(戸部小) 小川雅裕 ▽(浅間台小) 中西陵

《中区》
▽(本町小) 石田愛 ▽(本町小) 山口恭子 ▽(本町小) 浅井怜士 ▽(北方小) 鈴木直美 ▽(間門小) 神崎小雪 ▽(間門小) 河井浩美 ▽(本牧南小) 森洋子 ▽(本牧小) 荒井一代 ▽(本牧小) 境科織

《南区》
▽(石川小) 工藤こずえ ▽(蒔田小) 藤田君夫 ▽(永田小) 今田久美子 ▽(南太田小) 菊池恵子 ▽(南小) 一山ちなみ ▽(南小) 佐藤好恵 ▽(六つ川小) 森田紗也佳 ▽(藤の木小) 岡村順子 ▽(六つ川台小) 両角喜志子 ▽(六つ川西小) 松本照子

《港南区》
▽(永野小) 池尻佳菜子 ▽(日下小) 貝羽和基 ▽(南台小) 村岡弥生 ▽(南台小) 上村美奈子 ▽(下永谷小) 田辺由美子 ▽(下永谷小) 田上琢也 ▽(上大岡小) 恵美須八千代 ▽(港南台第一小) 入谷和子 ▽(日野南小) 宮内香 ▽(日野南小) 秀島徹 ▽(下野庭小) 戸崎重子 ▽(永谷小) 川口直子 ▽(永谷小) 工藤瞳 ▽(港南台第二小) 温井数範 ▽(港南台第二小) 高田和成 ▽(丸山台小) 小島恵子 ▽(野庭すずかけ小) 上野明久 ▽(野庭すずかけ小) 大嵜整子[大崎整子] ▽(野庭すずかけ小) 小野孝枝 ▽(小坪小) 阿部奈々絵 ▽(小坪小) 梶岡美紗 ▽(小坪小) 米谷美翔

《保土ケ谷区》
▽(帷子小) 大西久美子 ▽(帷子小) 小林雅代 ▽(岩崎小) 高畑たみ子 ▽(岩崎小) 野村生子 ▽(岩崎小) 小沢創太郎 ▽(峯小) 溝尾香菜子 ▽(峯小) 林佳奈 ▽(星川小) 山崎朋子 ▽(仏向小) 後藤志保子 ▽(仏向小) 宮川節子 ▽(仏向小) 北村実紀 ▽(上菅田小) 佐藤俊也 ▽(今井小) 大石哲久 ▽(常盤台小) 窪野信之 ▽(常盤台小) 佐藤由衣 ▽(上星川小) 船山浩 ▽(坂本小) 釣本奈央 ▽(権太坂小) 戸高麻衣 ▽(川島小) 斎藤郁子[斉藤郁子]


▽(市沢小) 佐藤美喜 ▽(市沢小) 河東尚子 ▽(白根小) 高橋若恵 ▽(希望ケ丘小) 小熊美帆 ▽(希望ケ丘小) 表田慎也 ▽(本宿小) 清水智美 ▽(本宿小) 古藤寛郎 ▽(万騎が原小) 宮村志津 ▽(万騎が原小) 合田絢香 ▽(万騎が原小) 御前依里 ▽(今宿小) 小山晴美 ▽(今宿小) 松田典子 ▽(さちが丘小) 油座節子 ▽(笹野台小) 星野妙子 ▽(中沢小) 相沢律子 ▽(中沢小) 垣内亜弥 ▽(中沢小) 山本さゆり ▽(不動丸小) 芦田ゆかり ▽(不動丸小) 大久保美咲 ▽(上白根小) 宮本市子 ▽(南本宿小) 松山由香 ▽(中尾小) 山下里美 ▽(今宿南小) 中村郁世 ▽(若葉台小) 椋田美穂 ▽(若葉台小) 長岡美由紀 ▽(四季の森小) 佐藤広子 ▽(左近山小) 筒井登茂世

《磯子区》
▽(滝頭小) 渡部真弓 ▽(滝頭小) 桜木育子 ▽(滝頭小) 東あやこ ▽(滝頭小) 本橋みなみ ▽(岡村小) 松阪啓子 ▽(浜小) 木下素子 ▽(浜小) 川本絵美 ▽(杉田小) 倉橋麻朝 ▽(杉田小) 古賀友美 ▽(杉田小) 田中李奈 ▽(根岸小) 高橋美智子 ▽(屏風浦小) 山本泰裕 ▽(梅林小) 小島陽子 ▽(汐見台小) 星野昌彦 ▽(洋光台第一小) 渡辺聖治 ▽(洋光台第四小) 金子風美香 ▽(山王台小) 松本由利子 ▽(山王台小) 佐藤益弘 ▽(山王台小) 椎名優佳

《金沢区》
▽(富岡小) 斉藤久美子 ▽(富岡小) 木村淑恵 ▽(富岡小) 菊池千鶴 ▽(富岡小) 三上吉洋 ▽(八景小) 笹原直子 ▽(文庫小) 須賀優菜 ▽(六浦小) 花岡美紀 ▽(釜利谷小) 藤田友里 ▽(大道小) 酒井奈月 ▽(西富岡小) 小山勲 ▽(西富岡小) 岩尾美由紀 ▽(並木第一小) 中村珠枝 ▽(能見台小) 中里智恵子 ▽(能見台小) 内堀敏子 ▽(釜利谷南小) 勝部康美 ▽(釜利谷南小) 渡邉さゆり[渡辺さゆり] ▽(小田小) 新藤裕子 ▽(小田小) 鈴木しのぶ ▽(六浦南小) 成田智子 ▽(能見台南小) 瀬田友貴

《港北区》
▽(城郷小) 石原達也 ▽(大曽根小) 臼井可奈子 ▽(港北小) 古堅学 ▽(菊名小) 望月小百合 ▽(矢上小) 田上華 ▽(篠原小) 伊藤敦子 ▽(下田小) 安樂康子[安楽康子] ▽(下田小) 野村卓矢 ▽(日吉南小) 長尾健志 ▽(篠原西小) 西村絵里香 ▽(新吉田小) 浜口友里 ▽(綱島東小) 松元真一郎 ▽(綱島東小) 田尾万里 ▽(綱島東小) 藤井千鶴 ▽(綱島東小) 新多隼也 ▽(綱島東小) 内木場美穂 ▽(師岡小) 竜道智也 ▽(師岡小) 浜田奈歩 ▽(高田東小) 山本婦美 ▽(太尾小) 板垣みゆき ▽(新羽小) 森田禎子 ▽(新羽小) 大屋道順 ▽(新羽小) 間友美 ▽(新羽小) 穴沢千鶴子 ▽(大豆戸小) 横田良美 ▽(大豆戸小) 角田恵子

《緑区》
▽(鴨居小) 足立恵子 ▽(森の台小) 新井靖晴 ▽(森の台小) 吉田まり子 ▽(長津田小) 山口貴大 ▽(十日市場小) 佐々木可愛 ▽(三保小) 稲富崇志 ▽(三保小) 高崎文音 ▽(竹山小) 米沢伸子 ▽(長津田第二小) 戸塚節子 ▽(長津田第二小) 佐々木さとみ ▽(長津田第二小) 野瀬絵莉菜 ▽(東本郷小) 保田早苗 ▽(緑小) 大槻正子 ▽(いぶき野小) 谷久美子 ▽(中山小) 新井久米子 ▽(中山小) 大山潤一郎 ▽(中山小) 山本恵理子 ▽(中山小) 沖田みゆき

《青葉区》
▽(谷本小) 菊池彩花 ▽(青葉台小) 藤井しづか ▽(榎が丘小) 柏原えりな ▽(榎が丘小) 東城裕太 ▽(もえぎ野小) 綱島すみれ ▽(もえぎ野小) 菅野美佳子 ▽(藤が丘小) 白井裕子 ▽(みたけ台小) 岸順 ▽(みたけ台小) 高橋千夏 ▽(市ケ尾小) 花田浩子 ▽(あざみ野第一小) 三上裕美 ▽(あざみ野第一小) 津久井伸明 ▽(さつきが丘小) 村内智子 ▽(荏田西小) 池田美也子 ▽(荏田西小) 山田菊枝 ▽(桂小) 沼里恵里子 ▽(奈良の丘小) 大内孝美 ▽(美しが丘西小) 柴田比呂子

《都筑区》
▽(勝田小) 笠井俊子 ▽(勝田小) 牛久智帆 ▽(勝田小) 当銘めぐみ ▽(勝田小) 米沢慧 ▽(勝田小) 江水真奈美 ▽(茅ケ崎小) 中島智子 ▽(都田西小) 西上裕也 ▽(都田西小) 雫石聡子 ▽(川和東小) 松尾太史 ▽(北山田小) 斎藤洋子[斉藤洋子] ▽(北山田小) 鈴木百合子 ▽(都筑小) 栗原賀壽子[栗原賀寿子] ▽(都筑小) 吉田悠太郎 ▽(南山田小) 森博雅 ▽(南山田小) 中塚由芽 ▽(つづきの丘小) 成田茂 ▽(つづきの丘小) 中西真未 ▽(つづきの丘小) 市村薫 ▽(東山田小) 土田千津子 ▽(茅ケ崎東小) 森田美裕 ▽(牛久保小) 遠山慶子

《戸塚区》
▽(汲沢小) 渡田典子 ▽(汲沢小) 西崎智司 ▽(東戸塚小) 小島清子 ▽(大正小) 野口淳子 ▽(大正小) 小林喜好 ▽(小雀小) 阿部和代 ▽(小雀小) 佐藤章一郎 ▽(矢部小) 小池郁子 ▽(柏尾小) 友田佳代子 ▽(川上北小) 山添愛梨 ▽(深谷小) 三浦昭彦 ▽(深谷小) 門脇郁子 ▽(南戸塚小) 萩原美津子 ▽(平戸小) 矢沢恵子 ▽(平戸小) 大江彩 ▽(東汲沢小) 高塚未和 ▽(名瀬小) 平井ひとみ ▽(鳥が丘小) 前屋敷重子 ▽(鳥が丘小) 古矢千春 ▽(秋葉小) 岩田裕久 ▽(東俣野小) 戎谷弥代子 ▽(倉田小) 豊永隆博 ▽(倉田小) 高橋信雄 ▽(倉田小) 根本喜美枝 ▽(東品濃小) 古賀忠広 ▽(横浜深谷台小) 森田潤一

《栄区》
▽(本郷小) 巖崎嶺[巖崎峰・厳崎嶺・厳崎峰] ▽(桂台小) 辰崎賀之 ▽(桂台小) 山本拓与史 ▽(桂台小) 西山志穂 ▽(桂台小) 下原周作 ▽(西本郷小) 柿崎紗也子 ▽(上郷小) 村田恵 ▽(小菅ヶ谷小) 小松美知子 ▽(小菅ヶ谷小) 板山瑶子 ▽(公田小) 川田勲 ▽(桜井小) 赤沢真理子

《泉区》
▽(中和田小) 藤丸みき ▽(中和田小) 関田美智子 ▽(中田小) 鈴木菜子 ▽(岡津小) 吉池康子 ▽(岡津小) 山本典子 ▽(下和泉小) 藤原静 ▽(下和泉小) 西沢恵未 ▽(下和泉小) 山崎有紗 ▽(中和田南小) 古谷野恵子 ▽(東中田小) 大島一美 ▽(新橋小) 兼田かつよ ▽(新橋小) 垣内洋介 ▽(葛野小) 高橋忍 ▽(葛野小) 古堅華奈子 ▽(伊勢山小) 伊藤久美子 ▽(伊勢山小) 伊藤誠一郎 ▽(緑園東小) 小泉みちる ▽(西が岡小) 松本尚子

《瀬谷区》
▽(原小) 斎藤紀代美[斉藤紀代美] ▽(原小) 佐藤千恵子 ▽(上瀬谷小) 江里口春美 ▽(上瀬谷小) 増田早姫 ▽(瀬谷小) 内田裕子 ▽(瀬谷小) 鈴木恵子 ▽(三ツ境小) 新田純一 ▽(三ツ境小) 本木光代 ▽(瀬谷第二小) 高山和美 ▽(瀬谷第二小) 伊藤厚子 ▽(阿久和小) 井上友子

横浜市 中学校 教員 異動・退職等 2018/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度横浜市
◎中学校

●校長
【異動】
▽菅田中 (平安小) 小田智子 ▽洋光台第二中 (いずみ野中) 西山雅人 ▽西柴中 (東高) 星野浩 ▽並木中 (菅田中) 河島一 ▽城郷中 (指導部) 中込千明 ▽篠原中 (西柴中) 鈴木薫 ▽もえぎ野中 (西部学校教育事務所) 染谷富美恵 ▽大正中 (本郷中) 石渡元 ▽名瀬中 (上郷中) 鈴木拓哉 ▽本郷中 (指導部) 半沢俊和 ▽中和田中 (指導部) 山義明 ▽いずみ野中 (都岡中) 川村雅昭

【新任】
▽生麦中 (東部学校教育事務所) 山口毅 ▽六角橋中 (市ケ尾中) 高畑誠 ▽笹下中 (戸塚高) 山岸隆夫 ▽芹が谷中 (芹が谷中) 勝俊一 ▽岩崎中 (寛政中) 柴田正美 ▽宮田中 (岡野中) 上原浩 ▽西谷中 (指導部) 野口弘之 ▽鶴ケ峯中 (東部学校教育事務所) 木村達洋 ▽樽町中 (中山中) 岡田光則 ▽中山中 (川和中) 二階堂智子 ▽鴨居中 (北部学校教育事務所) 斎藤浩司[斉藤浩司] ▽美しが丘中 (東高) 佐々木健一 ▽中川西中 (中川西中) 小林茂雄 ▽早渕中 (横浜総合高) 福田昌弘 ▽舞岡中 (舞岡中) 平林善光 ▽小山台中 (横浜商業高) 石川博 ▽上郷中 (市場中) 小佐野和人 ▽瀬谷中 (教職員人事部) 熊野一隆

【再任用】
▽錦台中 (早渕中) 森健太郎 ▽上菅田中 (上菅田中) 関恭雄 ▽都岡中 (岩崎中) 中島良一 ▽金沢中 (樽町中) 村上博史 ▽大道中 (大道中) 永山泰士 ▽山内中 (山内中) 簗瀬一爾 ▽谷本中 (谷本中) 諏訪部真史 ▽川和中 (篠原中) 田原裕 ▽東山田中 (東山田中) 安藤位彦 ▽豊田中 (豊田中) 古谷孝雄 ▽原中 (原中) 高橋良裕 ▽南瀬谷中 (南瀬谷中) 山川伸二

【退職】
▽(生麦中) 藤田耕平 ▽(笹下中) 法村盛郎 ▽(芹が谷中) 長沢博昭 ▽(岩崎中) 中島良一 ▽(上菅田中) 関恭雄 ▽(宮田中) 飯村浩章 ▽(西谷中) 村越茂雄 ▽(鶴ケ峯中) 稲田義郎 ▽(洋光台第二中) 中野修一 ▽(金沢中) 山崎健志 ▽(大道中) 永山泰士 ▽(並木中) 平野則行 ▽(篠原中) 田原裕 ▽(樽町中) 村上博史 ▽(中山中) 宮崎隆一 ▽(鴨居中) 川本幸治 ▽(山内中) 簗瀬一爾 ▽(谷本中) 諏訪部真史 ▽(美しが丘中) 高橋和則 ▽(もえぎ野中) 上田陽子 ▽(中川西中) 平川理恵 ▽(川和中) 岩間和子 ▽(東山田中) 安藤位彦 ▽(早渕中) 森健太郎 ▽(舞岡中) 稲童丸克己 ▽(豊田中) 古谷孝雄 ▽(名瀬中) 川口潤一郎 ▽(小山台中) 岡田由美子 ▽(原中) 高橋良裕 ▽(南瀬谷中) 山川伸二

【任期満了】
▽(大正中) 熊谷守浩



●副校長
【異動】
▽矢向中 (浦島丘中) 小泉純一 ▽鶴見中 (鶴見小) 繁里賢 ▽寺尾中 (汲沢中) 斎藤収[斉藤収] ▽寛政中 (釜利谷中) 神野滋 ▽横浜サイエンスフロンティア高附属中 (教職員人事部) 三藤敏樹 ▽浦島丘中 (指導部) 佐久間大 ▽松本中 (本牧中) 川島直子 ▽港中 (共進中) 柳原聖 ▽仲尾台中 (岡津中) 山岸和美 ▽本牧中 (潮田中) 馬越秀夫 ▽南中 (下瀬谷中) 今井雅彦 ▽蒔田中 (横浜サイエンスフロンティア高附属中) 塩原祥光 ▽上永谷中 (汐見台中) 村上みちる ▽港南中 (岡村中) 荻野弘 ▽野庭中 (飯島中) 石月努実 ▽芹が谷中 (西本郷中) 山田孝之 ▽日野南中 (城郷中) 岩井茂 ▽丸山台中 (指導部) 大谷英輔 ▽東永谷中 (六ツ川中) 藤木浩行 ▽南高附属 (金沢高) 阿部康彦 ▽岩井原中 (万騎が原小) 市之瀬雅夫 ▽岡村中 (日野南中) 松岡秀彦 ▽洋光台第一中 (指導部) 阪井紀雄 ▽森中 (西金沢義務教育) 田中良樹 ▽金沢中 (森中) 羽田敏隆 ▽富岡東中 (岡村中) 山本俊輔 ▽釜利谷中 (富岡東中) 土信田園子 ▽小田中 (丸山台中) 大音師右至 ▽大綱中 (中川中) 山中裕子 ▽城郷中 (都田中) 鶴田敏夫 ▽日吉台西中 (茅ケ崎小) 山内容子 ▽高田中 (青葉台小) 河野正美 ▽中山中 (荏田南中) 和気昭彦 ▽山内中 (高田中) 鬼丸玲子 ▽奈良中 (北部学校教育事務所) 永松正則 ▽鴨志田中 (上菅田特別支援) 植木直樹 ▽茅ケ崎中 (東鴨居中) 小林誠 ▽中川西中 (日吉台西中) 戸田緑 ▽都田中 (茅ケ崎台小) 迫裕二 ▽川和中 (霧が丘義務教育) 鎌田直樹 ▽戸塚中 (指導部) 中島孝宏 ▽舞岡中 (新井中) 竹内英憲 ▽岡津中 (都田小) 瀬田川聡 ▽泉が丘中 (保土ケ谷中) 山崎裕之 ▽いずみ野中 (西部学校教育事務所) 金沢昌浩

【新任】
▽市場中 (中川中) 渡辺寿也 ▽潮田中 (港南中) 関口晶雄 ▽神奈川中 (末吉中) 平原智美 ▽岡野中 (領家中) 西田いずみ ▽軽井沢中 (寺尾中) 白倉輝満 ▽共進中 (若葉台特別支援) 中野嘉樹 ▽六ツ川中 (岡津中) 妹尾正彦 ▽保土ケ谷中 (今宿中) 安田慎司 ▽新井中 (十日市場中) 佐藤由利 ▽万騎が原中 (菅田中) 岩田義之 ▽今宿中 (南瀬谷中) 大石敏寛 ▽岡村中 (釜利谷中) 石丸敬三 ▽汐見台中 (錦台中) 青木照美 ▽日吉台中 (都田中) 熊谷博文 ▽新羽中 (みたけ台中) 佐藤恵子 ▽田奈中 (十日市場中) 我妻智之 ▽東鴨居中 (もえぎ野中) 上田弘美 ▽みたけ台中 (樽町中) 岸川雅郎 ▽市ケ尾中 (保土ケ谷中) 田上智之 ▽中川中 (美しが丘中) 坂井雅代 ▽荏田南中 (日吉台西中) 大塚政和 ▽汲沢中 (二つ橋高等特別支援) 大杉誠 ▽深谷中 (日野南中) 井腰隆夫 ▽西本郷中 (寛政中) 武田剛史郎 ▽飯島中 (永田中) 塩沢恵子 ▽下瀬谷中 (万騎が原中) 大橋克巳

【退職】
▽(矢向中) 高島和夫 ▽(仲尾台中) 敷島裕子 ▽(南中) 吉村房子 ▽(上永谷中) 平井義則 ▽(岩井原中) 金子肇 ▽(小田中) 折田卓郎 ▽(泉が丘中) 斎藤裕之[斉藤裕之]



●一般教員
【異動】
《鶴見区》
▽市場中 (笹下中) 西村美津穂 ▽市場中 (谷本中) 塩川由美子 ▽市場中 (鴨居中) 野田貴寿 ▽市場中 (浜中) 菅原章 ▽市場中 (錦台中) 木村真命 ▽矢向中 (日吉台中) 稲毛正 ▽矢向中 (山内中) 近藤優輝 ▽矢向中 (田奈中) 鈴木和真 ▽末吉中 (老松中) 小沢真理子 ▽末吉中 (仲尾台中) 三浦鏡子 ▽末吉中 (茅ケ崎中) 佐柳明雄 ▽末吉中 (都岡中) 門前好澄 ▽末吉中 (舞岡中) 井上貴洋 ▽寺尾中 (松本中) 関原祐二 ▽寺尾中 (仲尾台中) 永井奈実 ▽寺尾中 (菅田中) 金子美穂 ▽生麦中 (戸塚高) 荻田理絵 ▽生麦中 (泉が丘中) 朝比奈忍 ▽生麦中 (篠原中) 村松慎二 ▽生麦中 (南中) 有賀圭一 ▽生麦中 (山内中) 中村智 ▽生麦中 (南希望が丘中) 中西香織 ▽潮田中 (錦台中) 牛久幸恵 ▽潮田中 (岡村中) 細貝直也 ▽潮田中 (中川西中) 橋場望 ▽潮田中 (矢向中) 高橋建郎 ▽寛政中 (県教委) 前原秀司 ▽上の宮中 (中山中) 迫田美智代 ▽上の宮中 (横浜吉田中) 千葉陽人 ▽上の宮中 (栗田谷中) 内田博之 ▽上の宮中 (潮田中) 圓谷唯[円谷唯] ▽上の宮中 (今宿中) 石崎日向 ▽横浜サイエンスフロンティア高附属中 (日吉台中) 柏木一枝 ▽横浜サイエンスフロンティア高附属中 (松本中) 中島優 ▽横浜サイエンスフロンティア高附属中 (矢向中) 尾崎就 ▽横浜サイエンスフロンティア高附属中 (市ケ尾中) 矢野緑 ▽横浜サイエンスフロンティア高附属中 (軽井沢中) 後藤晋平 

《神奈川区》
▽神奈川中 (十日市場中) 吉田倫子 ▽神奈川中 (下瀬谷中) 松本清隆 ▽神奈川中 (鴨居中) 森岡知宏 ▽神奈川中 (藤の木中) 山田みどり ▽栗田谷中 (日吉台西中) 荒谷一 ▽栗田谷中 (永田中) 下村恵美子 ▽栗田谷中 (六角橋中) 堤典子 ▽栗田谷中 (あかね台中) 尾嵜典子[尾崎典子] ▽栗田谷中 (深谷中) 剱持日佳理 ▽浦島丘中 (笹下中) 紺野光之 ▽浦島丘中 (あざみ野中) 奥田ふさ子 ▽浦島丘中 (市場中) 大形恭子 ▽六角橋中 (神奈川中) 鈴木理香子 ▽六角橋中 (大鳥中) 佐藤聡子 ▽六角橋中 (六浦中) 山田圭一 ▽六角橋中 (東永谷中) 朝野寛子 ▽六角橋中 (新田中) 森あき ▽松本中 (上郷中) 田中秀昌 ▽松本中 (洋光台第一中) 上原和美 ▽錦台中 (横浜国大付鎌倉) 田前千春 ▽錦台中 (すすき野中) 藤江健 ▽錦台中 (横浜吉田中) 根岸慎介 ▽錦台中 (城郷中) 石塚瑛一 ▽菅田中 (生麦中) 古木克恵 ▽菅田中 (矢向中) 柳俊孝 ▽菅田中 (上飯田中) 恒吉理美 ▽菅田中 (六ツ川中) 楠本幸代

《西区》
▽岡野中 (日吉台西中) 城田翔 ▽岡野中 (寺尾中) 上寺さくら子 ▽西中 (寺尾中) 光畑香里 ▽老松中 (南部学校教育事務所) 高木佑輔 ▽軽井沢中 (汲沢中) 後藤容治 ▽軽井沢中 (神奈川中) 江藤裕也

《中区》
▽大鳥中 (新羽中) 沢井孝一 ▽大鳥中 (田奈中) 安藝ゆい子[安芸ゆい子] ▽大鳥中 (樽町中) 竹内哲也 ▽港中 (日野南中) 金田浩子 ▽港中 (深圳日本人学校) 今田荒太 ▽港中 (日吉台西中) 河地瑞彦 ▽仲尾台中 (岡津中) 先崎究 ▽仲尾台中 (日吉台中) 津野裕美子 ▽仲尾台中 (篠原中) 沖香織 ▽仲尾台中 (東永谷中) 赤羽恵梨子 ▽本牧中 (港南中) 星野幸稔 ▽本牧中 (小田中) 越智祐子 ▽本牧中 (橘中) 柏木剛志 ▽本牧中 (六ツ川中) 渡邉哲也[渡辺哲也] ▽本牧中 (富岡中) 中村奈津美 ▽横浜吉田中 (樽町中) 加藤真美 ▽横浜吉田中 (東台小) 山内佳恵 ▽横浜吉田中 (芹が谷中) 島津泉 ▽横浜吉田中 (六角橋中) 青木舞 ▽横浜吉田中 (永田中) 宗田恭子 ▽横浜吉田中 (南瀬谷中) 白浜小恵子 ▽横浜吉田中 (上菅田中) 常木勇太

《南区》
▽平楽中 (保土ケ谷中) 中島一憲 ▽平楽中 (横浜吉田中) 熊田路代 ▽平楽中 (森中) 藤田貴弘 ▽平楽中 (港南台第一中) 大塚竜一 ▽共進中 (宮田中) 桑山和也 ▽共進中 (矢向中) 神山美亜子 ▽共進中 (あかね台中) 板谷拓実 ▽南中 (共進中) 伊藤学 ▽南中 (瀬谷中) 斎藤美紗子[斉藤美紗子] ▽南中 (平戸中) 妹尾谷利彦 ▽南中 (丸山台中) 杉山奬彌[杉山奨彌・杉山奬弥・杉山奨弥] ▽南中 (鶴ケ峯中) 佐々木明日香 ▽蒔田中 (西部学校教育事務所) 高橋力 ▽蒔田中 (末吉中) 武藤英一 ▽蒔田中 (東永谷中) 澁沢寿之[渋沢寿之] ▽六ツ川中 (栗田谷中) 鈴木健宏 ▽六ツ川中 (大正中) 金子宜史 ▽六ツ川中 (大綱中) 日高寛仁 ▽南が丘中 (大鳥中) 田島正和 ▽南が丘中 (洋光台第一中) 藤井正幸 ▽南が丘中 (蒔田中) 比良田麻莉奈 ▽南が丘中 (笹下中) 安田佳史 ▽永田中 (名瀬中) 飯島寛 ▽永田中 (末吉中) 関野かなえ ▽永田中 (旭中) 東克也 ▽永田中 (芹が谷中) 中村悠里 ▽永田中 (東永谷中) 野水美奈 ▽永田中 (南高附属) 岡崎雄真 ▽藤の木中 (岡津中) 丸山奈緒美 ▽藤の木中 (富岡中) 高橋茉実

《港南区》
▽上永谷中 (汐見台中) 吉川純 ▽港南中 (岩井原中) 早川満晴 ▽港南中 (小田中) 佐藤俊彦 ▽港南中 (富岡中) 原口太志 ▽港南中 (中和田中) 須藤美奈子 ▽笹下中 (西柴中) 砂金美津子 ▽笹下中 (西谷中) 日高圭三 ▽笹下中 (平楽中) 吉村しのぶ ▽笹下中 (汐見台中) 林翔太郎 ▽笹下中 (保土ケ谷中) 山本香菜 ▽野庭中 (戸塚中) 高橋彩子 ▽野庭中 (舞岡中) 加茂英介 ▽港南台第一中 (日限山中) 大河原久美 ▽港南台第一中 (生麦中) 田口みゆき ▽港南台第一中 (本郷中) 天野晴香 ▽芹が谷中 (六ツ川中) 高橋沙織 ▽芹が谷中 (東永谷中) 小松素子 ▽芹が谷中 (境木中) 伊東律二 ▽日限山中 (浜中) 鶴岡亜希子 ▽日限山中 (笹下中) 佐和橋正輝 ▽日限山中 (潮田中) 水野秀俊 ▽日限山中 (中田中) 羽深弘平 ▽日野南中 (根岸中) 竹内麻里 ▽日野南中 (上永谷中) 小川日出雄 ▽日野南中 (大道中) 佐野正仁 ▽日野南中 (生麦中) 古田将啓 ▽丸山台中 (西部学校教育事務所) 井川和雄 ▽丸山台中 (富岡東中) 尾曽直美 ▽丸山台中 (谷本中) 小西克弘 ▽丸山台中 (戸塚中) 森下智史 ▽東永谷中 (岡野中) 中込剛 ▽東永谷中 (大道中) 佐々木希 ▽東永谷中 (金沢中) 川中匠 ▽東永谷中 (港南台第一中) 岡部直也 ▽東永谷中 (富岡中) 斉藤彩香 ▽東永谷中 (大正中) 猪狩樹 ▽南高附属 (下瀬谷中) 古谷佳代 ▽南高附属 (荏田南中) 中山優

《保土ケ谷区》
▽岩井原中 (保土ケ谷中) 田中直伸 ▽岩井原中 (上の宮中) 木田幹也 ▽岩井原中 (芹が谷中) 戸谷真奈美 ▽岩井原中 (深谷中) 中野真子 ▽保土ケ谷中 (茅ケ崎中) 古木友香理 ▽保土ケ谷中 (中山中) 宮原真樹子 ▽保土ケ谷中 (万騎が原中) 芹田仁一 ▽保土ケ谷中 (岡津中) 比江島大介 ▽保土ケ谷中 (市場中) 小林真理 ▽保土ケ谷中 (上飯田中) 蛭田正太郎 ▽保土ケ谷中 (戸塚中) 小池礼華 ▽保土ケ谷中 (末吉中) 河野篤志 ▽岩崎中 (中和田中) 秦加奈恵 ▽岩崎中 (矢向中) 猪狩良和 ▽岩崎中 (原中) 宇佐美栞 ▽上菅田中 (いずみ野中) 加茂博巳 ▽上菅田中 (神奈川中) 乗松紀 ▽宮田中 (山内中) 鰐川勇 ▽宮田中 (鶴ケ峯中) 新井久恵 ▽宮田中 (中田中) 佐野亜紀子 ▽西谷中 (美しが丘中) 白井大介 ▽西谷中 (東鴨居中) 今田城太朗 ▽橘中 (舞岡中) 丸山孝子 ▽橘中 (並木中) 佐藤広貴 ▽橘中 (大正中) 柴入喜久乃 ▽橘中 (南希望が丘中) 中山康平 ▽橘中 (洋光台第一中) 中野一輝 ▽橘中 (市場中) 小山雄大 ▽新井中 (老松中) 片山洋平 ▽新井中 (中田中) 北原成美 ▽新井中 (川和中) 早坂希美 ▽新井中・桜坂分校 (原中) 杉田実

《旭区》
▽希望が丘中 (洋光台第二中) 山岸明日香 ▽万騎が原中 (中和田中) 加藤靖子 ▽万騎が原中 (日野南中) 中村芙弓 ▽万騎が原中 (笹下中) 猪田麻衣子 ▽万騎が原中 (港南台第一中) 下川貴臣 ▽鶴ケ峯中 (中山中) 鈴木斎王[鈴木斉王] ▽鶴ケ峯中 (保土ケ谷中) 村上英里 ▽鶴ケ峯中 (市場中) 出口聡美 ▽鶴ケ峯中 (東汲沢小) 五十嵐慧 ▽左近山中 (平戸中) 宮越亮一 ▽左近山中 (瀬谷中) 佐藤健太 ▽都岡中 (十日市場中) 伊藤真人 ▽都岡中 (下瀬谷中) 田中祥悟 ▽都岡中 (中山中) 菊地洋介 ▽旭中 (西谷中) 久保とみい ▽旭中 (岩井原中) 雨宮梨紗 ▽南希望が丘中 (都岡中) 佐藤俊也 ▽今宿中 (霧が丘義務教育) 吉本幸雄 ▽今宿中 (奈良中) 大杉美和 ▽今宿中 (若葉台中) 鈴木直子 ▽今宿中 (岩井原中) 西沢直城 ▽今宿中 (十日市場中) 帶野百合華[帯野百合華] ▽本宿中 (東永谷中) 星浩二 ▽本宿中 (万騎が原中) 西川英子 ▽本宿中 (瀬谷中) 近江保成 ▽若葉台中 (西谷中) 新路祐貴 ▽旭北中 (横浜吉田中) 岡田和高

《磯子区》
▽根岸中 (原中) 山田浩一 ▽根岸中 (上飯田中) 長廻宏幸 ▽根岸中 (汲沢中) 井内弘太郎 ▽根岸中 (軽井沢中) 鈴木祥子 ▽根岸中 (名瀬中) 岩田武也 ▽浜中 (岩崎中) 森和也 ▽岡村中 (港南台第一中) 藤牧亮 ▽岡村中 (野庭中) 伯耆建吾 ▽岡村中 (万騎が原中) 佐藤雅秀 ▽岡村中 (保土ケ谷中) 山口貴之 ▽汐見台中 (富岡東中) 佐藤弘行 ▽汐見台中 (釜利谷中) 小松崎千夏 ▽汐見台中 (大綱中) 加藤雄己 ▽洋光台第一中 (南中) 日野奈津子 ▽洋光台第一中 (豊田中) 大久保敬一 ▽洋光台第一中 (上永谷中) 石田智和 ▽洋光台第一中 (潮田中) 若月暁 ▽洋光台第一中 (大道中) 興卓郎 ▽洋光台第一中 (本宿中) 脇坂奈緒 ▽洋光台第二中 (根岸中) 小島伸良 ▽洋光台第二中 (錦台中) 大渕裕子 ▽森中 (上飯田中) 岡沢貴雅 ▽森中 (富岡中) 山崎仁 ▽森中 (大正中) 藏本宗一[蔵本宗一] ▽森中 (永田中) 星野諒 ▽森中 (領家中) 村井田聡

《金沢区》
▽金沢中 (六ツ川中) 天野亮世 ▽金沢中 (本牧中) 松川純史 ▽金沢中 (平戸中) 村松千紘 ▽金沢中 (緑が丘中) 熊谷さやか ▽金沢中 (西谷中) 小泉厚 ▽金沢中 (南高附属) 小林雅也 ▽西柴中 (日限山中) 星野幸子 ▽西柴中 (岡村中) 斎藤翔太[斉藤翔太] ▽六浦中 (藤の木中) 天辰庸介 ▽六浦中 (洋光台第一中) 山野秀江 ▽六浦中 (領家中) 岡田祥典 ▽六浦中 (中和田中) 田中恵美 ▽六浦中 (共進中) 狩野純貴 ▽六浦中 (戸塚中) 粂貴雄 ▽六浦中 (日限山中) 本多亜也 ▽六浦中 (西柴中) 吉田彩 ▽大道中 (戸塚中) 足立洋介 ▽大道中 (金沢中) 大菊透 ▽大道中 (上永谷中) 大谷かおり ▽大道中 (豊田中) 石川知子 ▽富岡中 (仲尾台中) 築井一千 ▽富岡中 (並木中) 北村優子 ▽富岡中 (戸塚中) 那須田恵理 ▽富岡中 (金沢中) 小川めぐみ ▽富岡中 (大道中) 横山久美子 ▽富岡中 (根岸中) 平野泰行 ▽富岡中 (能見台南小) 浜川有香 ▽富岡東中 (中田中) 土屋徹 ▽富岡東中 (飯島中) 梅堀美裕紀 ▽並木中 (豊田中) 小山慎二 ▽釜利谷中 (永田中) 白坂幸枝 ▽釜利谷中 (南戸塚中) 長浜寛人 ▽釜利谷中 (上永谷中) 松田謙史 ▽小田中 (富岡東中) 井内理香 ▽小田中 (舞岡中) 華輪努 ▽小田中 (日吉台西中) 飯沼ふみ

《港北区》
▽日吉台中 (新田中) 飯田裕子 ▽日吉台中 (山内中) 高見賢一 ▽日吉台中 (飯島中) 山手昭人 ▽日吉台中 (谷本中) 山中浩平 ▽大綱中 (老松中) 松岡裕美 ▽大綱中 (富岡東中) 植村志帆 ▽大綱中 (早渕中) 大山裕介 ▽城郷中 (もえぎ野中) 鈴木卓 ▽城郷中 (早渕中) 高瀬桃子 ▽城郷中 (上の宮中) 今堀佳代 ▽城郷中 (あかね台中) 菅沼彩香 ▽新田中 (日野南中) 松本剛 ▽新田中 (早渕中) 矢野彩子 ▽新田中 (岩崎中) 前原亜樹 ▽新田中 (中川西中) 佐藤昂 ▽新田中 (東山田中) 佐々木秀憲 ▽篠原中 (緑が丘中) 和久田貴子 ▽篠原中 (日野南中) 植田裕二 ▽篠原中 (中川西中) 荻窪崇聖 ▽篠原中 (早渕中) 木野裕之 ▽篠原中 (中川中) 田子勇輔 ▽篠原中 (谷本中) 吉田浩気 ▽樽町中 (戸塚中) 大井清浩 ▽樽町中 (日吉台西中) 牛島梨愛子 ▽樽町中 (都田中) 浜松賢 ▽樽町中 (東山田中) 水谷剛也 ▽樽町中 (本牧中) 古部香織 ▽日吉台西中 (橘中) 川口晴丈 ▽日吉台西中 (六角橋中) 長谷川恵美子 ▽日吉台西中 (新田中) 森重淳 ▽日吉台西中 (並木中) 村里希代香 ▽新羽中 (境木中) 田村有三 ▽新羽中 (西中) 藤本豊 ▽新羽中 (鶴ケ峯中) 雲瀬雅美 ▽新羽中 (大正中) 松田一晃

《緑区》
▽田奈中 (樽町中) 二宮岩子 ▽中山中 (潮田中) 原田加津也 ▽中山中 (丸山台中) 安藤剛士 ▽中山中 (山内中) 慶野好治 ▽中山中 (万騎が原中) 安曽知子 ▽中山中 (十日市場中) 坂谷千春 ▽中山中 (奈良中) 小泉美智子 ▽十日市場中 (鴨志田中) 最上玲子 ▽十日市場中 (生麦中) 寺門千画子 ▽十日市場中 (茅ケ崎中) 福田寿子 ▽十日市場中 (六角橋中) 川崎千里 ▽十日市場中 (美しが丘中) 平野雄大 ▽十日市場中 (新田中) 尾沢夏希 ▽十日市場中 (中川西中) 松尾沙佑美 ▽十日市場中 (奈良中) 戸矢智子 ▽十日市場中 (東山田中) 橋本史隆 ▽鴨居中 (鶴ケ峯中) 榎屋純子 ▽鴨居中 (平楽中) 山本ちなみ ▽鴨居中 (松本中) 村田聡 ▽鴨居中 (深谷中) 坂本学 ▽東鴨居中 (市ケ尾中) 松井貴史 ▽東鴨居中 (本牧中) 萩原達也

《青葉区》
▽山内中 (樽町中) 登内将史 ▽山内中 (中川西中) 松村久二子 ▽山内中 (浦島丘中) 野原彩子 ▽山内中 (平楽中) 粂義輝 ▽山内中 (蒔田中) 近久雄紀 ▽山内中 (鴨居中) 加藤麻里子 ▽谷本中 (中田中) 片野嘉昭 ▽谷本中 (東山田中) 小島浩治 ▽谷本中 (緑が丘中) 真壁聡子 ▽青葉台中 (都田中) 青木貴子 ▽青葉台中 (荏田南中) 大森好明 ▽青葉台中 (左近山中) 竹中雅也 ▽みたけ台中 (上海日本人学校) 石堂達晴 ▽みたけ台中 (市ケ尾中) 石井翔太 ▽みたけ台中 (茅ケ崎中) 成清久子 ▽美しが丘中 (中川西中) 田中潤子 ▽美しが丘中 (城郷中) 伊藤暢恵 ▽美しが丘中 (緑が丘中) 姉川正人 ▽美しが丘中 (平戸中) 越前恵 ▽美しが丘中 (神奈川中) 横井翔 ▽緑が丘中 (鶴ケ峯中) 平川正浩 ▽緑が丘中 (中川中) 松浦康子 ▽緑が丘中 (大道中) 三沢彰宏 ▽奈良中 (大綱中) 松本美樹 ▽奈良中 (松本中) 日比野敏也 ▽奈良中 (永田中) 横山美郷 ▽すすき野中 (西中) 安藤弘一 ▽すすき野中 (荏田南中) 重村功一 ▽あざみ野中 (生麦中) 窪泰寛 ▽あざみ野中 (今宿中) 岩崎裕樹 ▽鴨志田中 (市場中) 宮崎さとみ ▽市ケ尾中 (緑が丘中) 春木和佳 ▽市ケ尾中 (左近山中) 冨川美香[富川美香] ▽市ケ尾中 (万騎が原中) 国宗千晶 ▽あかね台中 (鴨居中) 見上英輝 ▽あかね台中 (旭北中) 大島巌

《都筑区》
▽中川中 (青葉台中) 冨永東吾[富永東吾] ▽中川中 (金沢中) 薄大輔 ▽茅ケ崎中 (川和中) 斎藤篤[斉藤篤] ▽茅ケ崎中 (中川中) 小柳美智江 ▽茅ケ崎中 (緑が丘中) 佐藤由美子 ▽茅ケ崎中 (美しが丘中) 岸川真知子 ▽茅ケ崎中 (青葉台中) 伊藤美香 ▽茅ケ崎中 (寺尾中) 高橋麻実 ▽茅ケ崎中 (仲尾台中) 野呂貴史 ▽茅ケ崎中 (中山中) 中川明香 ▽茅ケ崎中 (樽町中) 大越孝一郎 ▽中川西中 (中山中) 椿井光 ▽中川西中 (川和中) 山田美沙 ▽中川西中 (浜中) 古井葉子 ▽中川西中 (鴨居中) 遠藤ゆり ▽都田中 (篠原中) 稲冨洋一郎[稲富洋一郎] ▽都田中 (上の宮中) 小湊詩織 ▽都田中 (港南中) 馬場意利佳 ▽川和中 (美しが丘中) 町方友紀子 ▽川和中 (新田中) 加納理志 ▽川和中 (菅田中) 岡本純子 ▽川和中 (上菅田中) 渡部洋一 ▽川和中 (篠原中) 桜田純子 ▽荏田南中 (中田中) 中村恭紹 ▽荏田南中 (新羽中) 高橋主哉 ▽東山田中 (青葉台中) 黒田聡 ▽東山田中 (南が丘中) 加藤祥孝 ▽東山田中 (永田中) 植松久詞 ▽早渕中 (東鴨居中) 三宅智恵 ▽早渕中 (都田中) 森木範人 ▽早渕中 (新羽中) 立田絹子

《戸塚区》
▽境木中 (中田中) 三瓶沙耶香 ▽境木中 (篠原中) 加藤絵里 ▽境木中 (市ケ尾中) 浜田諒 ▽戸塚中 (上郷中) 菅原砂智江 ▽戸塚中 (浜中) 高橋雅春 ▽戸塚中 (東永谷中) 込山美葉留 ▽戸塚中 (本郷中) 石田祐子 ▽戸塚中 (永田中) 中野友香理 ▽戸塚中 (末吉中) 石川努 ▽戸塚中 (茅ケ崎中) 一岡麻里奈 ▽戸塚中 (領家中) 田川菜穂 ▽大正中 (桂台中) 星野真理 ▽大正中 (泉が丘中) 堂前治美 ▽大正中 (蒔田中) 岡村直人 ▽大正中 (小山台中) 柳沢朋子 ▽大正中 (汲沢中) 井上靖 ▽大正中 (茅ケ崎中) 久保風悟 ▽舞岡中 (いずみ野中) 原田悠希 ▽舞岡中 (岩崎中) 木村里絵 ▽舞岡中 (神奈川中) 佐々木よう子 ▽豊田中 (野庭中) 増田利夫 ▽豊田中 (日吉台中) 土屋碧 ▽汲沢中 (栗田谷中) 高田夕美子 ▽汲沢中 (中和田中) 杉山大海 ▽名瀬中 (鴨居中) 間宮孝行 ▽名瀬中 (境木中) 白井理 ▽名瀬中 (桂台中) 高橋晴美 ▽深谷中 (秋葉中) 中島清子 ▽深谷中 (根岸中) 足立玲子 ▽深谷中 (保土ケ谷中) 杉山梓 ▽深谷中 (茅ケ崎中) 高野楓 ▽深谷中 (橘中) 竹生田恵美 ▽秋葉中 (南瀬谷中) 並木浩 ▽秋葉中 (保土ケ谷中) 谷口恵美 ▽秋葉中 (芹が谷中) 菱沼直也 ▽秋葉中 (岡津中) 佐藤由紀子 ▽秋葉中 (都岡中) 星朋美 ▽南戸塚中 (日限山中) 佐々木淑江 ▽南戸塚中 (岩井原中) 高橋陽子 ▽南戸塚中 (カラチ日本人学校) 金沢道太郎 ▽南戸塚中 (左近山中) 外川愛 ▽平戸中 (大正中) 荻野志津子 ▽平戸中 (岡津中) 安西慎也 ▽平戸中 (上永谷中) 伊藤愛実

《栄区》
▽本郷中 (南戸塚中) 村川里美 ▽本郷中 (本牧中) 野口尚人 ▽本郷中 (六浦中) 山下裕輔 ▽桂台中 (西金沢義務教育) 金子麻里 ▽桂台中 (六浦中) 林七重 ▽西本郷中 (原中) 片瀬勝 ▽西本郷中 (仲尾台中) 竹内佑希 ▽西本郷中 (瀬谷中) 小高史隆 ▽飯島中 (平楽中) 小島正也 ▽飯島中 (岡村中) 紫牟田武徳 ▽飯島中 (笹下中) 白石星乃 ▽小山台中 (岡村中) 桝渕祥子[枡渕祥子] ▽小山台中 (東鴨居中) 吉田俊輔

《泉区》
▽岡津中 (いずみ野中) 林晋央 ▽岡津中 (神奈川中) 樹所美由樹 ▽岡津中 (領家中) 高木陽子 ▽岡津中 (鴨居中) 森淳一 ▽岡津中 (大鳥中) 木幡伸夫 ▽岡津中 (川和中) 礒田敏雄 ▽中和田中 (宮田中) 長谷川清美 ▽中和田中 (秋葉中) 池田誠 ▽中和田中 (瀬谷中) 金野博幸 ▽中和田中 (本宿中) 末永佳子 ▽中和田中 (大道中) 三宅香奈子 ▽中和田中 (原中) 坂本理香 ▽中田中 (下瀬谷中) 田中完 ▽中田中 (瀬谷中) 渡井功 ▽中田中 (西金沢義務教育) 高木輝広 ▽中田中 (すすき野中) 田中美範 ▽中田中 (深谷中) 山賀貴子 ▽中田中 (都田中) 根岸朋子 ▽中田中 (六つ川小) 大山由希子 ▽泉が丘中 (新井中) 中塩弘子 ▽泉が丘中 (浦島丘中) 鈴木芽以 ▽泉が丘中 (中山中) 北原文成 ▽上飯田中 (名瀬中) 徳植昭 ▽上飯田中 (樽町中) 武崎周平 ▽いずみ野中 (金沢中) 邑上理磨[村上理磨] ▽いずみ野中 (今宿中) 竹内一実 ▽いずみ野中 (西本郷中) 宗像勝彦 ▽いずみ野中 (中田中) 斉藤理美子 ▽いずみ野中 (末吉中) 三好貴子 ▽いずみ野中 (六角橋中) 大谷聡 ▽いずみ野中 (六ツ川中) 小林大志 ▽いずみ野中 (左近山中) 松本大輝 ▽領家中 (橘中) 吉田省三 ▽領家中 (汲沢中) 長谷部雅子 ▽領家中 (中和田中) 賀川奈央子

《瀬谷区》
▽瀬谷中 (保土ケ谷中) 井上郷子 ▽瀬谷中 (城郷中) 猪股誠 ▽瀬谷中 (茅ケ崎中) 尾形優 ▽瀬谷中 (中山中) 鵜沢海 ▽瀬谷中 (岡野中) 大久保和美 ▽瀬谷中 (青葉台中) 照本華 ▽瀬谷中 (岡津中) 岡さおり ▽原中 (戸塚中) 吉崎光秀 ▽原中 (平戸中) 太田直子 ▽原中 (あざみ野中) 鈴木雄介 ▽原中 (本宿中) 寺本直央 ▽原中 (横浜吉田中) 豊井彩絵 ▽南瀬谷中 (中川西中) 斉木薫 ▽南瀬谷中 (宮田中) 萩野谷洋子 ▽南瀬谷中 (田奈小) 愛沢洋一 ▽南瀬谷中 (奈良中) 杉本頌弥 ▽南瀬谷中 (富岡中) 笹崎未来 ▽東野中 (泉が丘中) 橋本一郎 ▽東野中 (霧が丘義務教育) 栗川真悟 ▽下瀬谷中 (南瀬谷中) 千葉晃子 ▽下瀬谷中 (軽井沢中) 富田勝彦


【退職】
▽(市場中) 渡辺良子 ▽(矢向中) 梅田裕 ▽(矢向中) 杉原文則 ▽(鶴見中) 古川千晶 ▽(鶴見中) 永井松男 ▽(末吉中) 富岡修 ▽(末吉中) 高平正男 ▽(寺尾中) 日沼恵理香 ▽(寺尾中) 和知奈緒佳 ▽(寺尾中) 鈴木千枝子 ▽(潮田中) 守田慎也 ▽(上の宮中) 島袋孝久 ▽(上の宮中) 谷修 ▽(栗田谷中) 戸田実 ▽(栗田谷中) 永田克己 ▽(栗田谷中) 西脇久美子 ▽(浦島丘中) 桃井茂雄 ▽(六角橋中) 川本可奈子 ▽(六角橋中) 林範一 ▽(錦台中) 宮本文子 ▽(錦台中) 佐藤博文 ▽(岡野中) 岡林理子 ▽(西中) 興津久行 ▽(老松中) 青山俊幸 ▽(大鳥中) 鈴木寛 ▽(港中) 蒲美由紀 ▽(港中) 中屋孝俊 ▽(港中) 植野有子 ▽(仲尾台中) 森田豊 ▽(本牧中) 大橋福治 ▽(本牧中) 川口みどり ▽(共進中) 中村太郎 ▽(共進中) 有吉俊子 ▽(南中) 高尾昭次 ▽(南中) 長沢まゆ美 ▽(蒔田中) 佐々木大輔 ▽(六ツ川中) 小沢美香 ▽(南が丘中) 鈴木隆明 ▽(南が丘中) 伊藤礼子 ▽(港南中) 福沢徳穂 ▽(笹下中) 星野剛 ▽(笹下中) 伊知地佳子 ▽(野庭中) 佃秋穂 ▽(芹が谷中) 前崎伸一 ▽(芹が谷中) 柏崎弘治 ▽(日限山中) 松井泰子 ▽(日限山中) 宮崎康人 ▽(日限山中) 松本浩季 ▽(日限山中) 山本愛子 ▽(丸山台中) 友利芙美 ▽(東永谷中) 小林幾代 ▽(南高附属) 間宮英美 ▽(保土ケ谷中) 服部晃一 ▽(保土ケ谷中) 平野悦子 ▽(岩崎中) 鈴木厚子 ▽(岩崎中) 小清水秀雄 ▽(宮田中) 青柳淳 ▽(宮田中) 小杉和代 ▽(西谷中) 田村はるみ ▽(橘中) 八木俊一郎 ▽(橘中) 中屋美濃里 ▽(新井中・桜坂分校) 佐藤雅之 ▽(希望が丘中) 細見多佳子 ▽(希望が丘中) 河原壽美代[河原寿美代] ▽(万騎が原中) 西田悦朗 ▽(万騎が原中) 金田智子 ▽(万騎が原中) 伊勢健二 ▽(万騎が原中) 品川清 ▽(鶴ケ峯中) 米村千鶴 ▽(鶴ケ峯中) 鈴木ひかり ▽(左近山中) 文野裕之 ▽(左近山中) 根本るり ▽(旭中) 寺尾知子 ▽(旭中) 中島香重 ▽(今宿中) 小沢晴美 ▽(本宿中) 鈴木徹 ▽(若葉台中) 梅坂いくみ ▽(旭北中) 長谷川孝子 ▽(根岸中) 小野美紀 ▽(根岸中) 富沢麻美 ▽(浜中) 小泉勝彦 ▽(浜中) 迫田洋子 ▽(岡村中) 広重アキラ ▽(汐見台中) 村田勉 ▽(汐見台中) 山本宏文 ▽(洋光台第一中) 河野ちさと ▽(洋光台第一中) 山根那沙 ▽(洋光台第二中) 宮川浩実 ▽(洋光台第二中) 鈴木一代 ▽(金沢中) 黒沢妙子 ▽(金沢中) 本谷嘉章 ▽(西柴中) 松岡明夫 ▽(西柴中) 牛込英人 ▽(六浦中) 三浦澄明 ▽(六浦中) 苗村健太 ▽(六浦中) 菊池恵子 ▽(大道中) 山室真由美 ▽(富岡中) 高木行英 ▽(富岡中) 笹原秀一 ▽(富岡中) 藤井清美 ▽(富岡中) 松本絵梨香 ▽(釜利谷中) 早川純二 ▽(小田中) 早乙女明江 ▽(小田中) 菅沼礼子 ▽(日吉台中) 伊藤仁 ▽(日吉台中) 横瀬早臣 ▽(日吉台中) 竹内進 ▽(大綱中) 平野元広 ▽(大綱中) 山口啓子 ▽(大綱中) 山本恵子 ▽(城郷中) 鈴木篤 ▽(城郷中) 稲田実花 ▽(新田中) 浦川孝広 ▽(新田中) 上野泰葉 ▽(新田中) 山下顕史 ▽(篠原中) 田中敏行 ▽(高田中) 守能繁美 ▽(高田中) 新保順慈 ▽(田奈中) 柿崎三智子 ▽(田奈中) 沢田愛子 ▽(中山中) 小林敦子 ▽(中山中) 島津孝司 ▽(十日市場中) 高屋敬一郎 ▽(十日市場中) 中森文博 ▽(十日市場中) 矢野和宏 ▽(十日市場中) 舛屋直[桝屋直] ▽(鴨居中) 杉山あゆ美 ▽(東鴨居中) 玉置富一 ▽(山内中) 久保薗直美[久保園直美] ▽(山内中) 西尾安理沙 ▽(谷本中) 千葉秀樹 ▽(谷本中) 南浩子 ▽(谷本中) 磯木章吉 ▽(みたけ台中) 竹内絵美 ▽(みたけ台中) 松本卓也 ▽(緑が丘中) 相原博之 ▽(緑が丘中) 金尾恵子 ▽(奈良中) 中森早紀 ▽(すすき野中) 伊与久成美 ▽(すすき野中) 大坂有香 ▽(あざみ野中) 木村寛 ▽(市ケ尾中) 小間利彦 ▽(あかね台中) 山中悦子 ▽(あかね台中) 堤葉子 ▽(あかね台中) 国井則俊 ▽(あかね台中) 棟尾慎一 ▽(中川中) 石井大貴 ▽(茅ケ崎中) 岩本博光 ▽(茅ケ崎中) 君島英樹 ▽(茅ケ崎中) 藤岡美桜 ▽(茅ケ崎中) 大関かおる ▽(中川西中) 清水拓海 ▽(都田中) 馬場美代子 ▽(荏田南中) 米田文子 ▽(東山田中) 辰巳亮子 ▽(早渕中) 宇佐見裕子 ▽(早渕中) 玉川協子 ▽(境木中) 込田晃 ▽(境木中) 小池恵子 ▽(境木中) 稲垣利詠子 ▽(戸塚中) 阿部美砂 ▽(大正中) 鈴木香代子 ▽(大正中) 飯酒盃重満 ▽(大正中) 満恵子 ▽(大正中) 石山等 ▽(舞岡中) 中野彰 ▽(舞岡中) 三尾佳子 ▽(豊田中) 木内裕子 ▽(豊田中) 竹内陽介 ▽(名瀬中) 村沢綾子 ▽(秋葉中) 岡本祐子 ▽(秋葉中) 渡辺美智子 ▽(南戸塚中) 大塚正男 ▽(南戸塚中) 持田章 ▽(西本郷中) 長谷川陽子 ▽(西本郷中) 友沢克秀 ▽(西本郷中) 藤井純子 ▽(飯島中) 古内洋三 ▽(小山台中) 竹内正樹 ▽(岡津中) 横山江理 ▽(岡津中) 石黒美智子 ▽(岡津中) 若林公子 ▽(岡津中) 古川よし枝 ▽(中田中) 東浦進 ▽(中田中) 小島久行 ▽(泉が丘中) 金阿彌勉[金阿弥勉] ▽(上飯田中) 山村章一 ▽(いずみ野中) 望月和幸 ▽(いずみ野中) 阿部真由 ▽(いずみ野中) 島田達弥 ▽(いずみ野中) 船隈しおり ▽(いずみ野中) 星裕樹 ▽(いずみ野中) 三浦結心奈 ▽(領家中) 小谷瑞貴 ▽(瀬谷中) 林高弘 ▽(瀬谷中) 小林潤一 ▽(原中) 小林真佐子 ▽(原中) 八木たつ子 ▽(南瀬谷中) 野村尚子 ▽(東野中) 山上優 ▽(下瀬谷中) 前山由子 ▽(下瀬谷中) 島田雅子

横浜市 高等学校・特別支援学校・義務教育学校 教員 異動・退職等 2018/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度横浜市

◎高等学校
●校長
【新任】
▽東高 (横浜サイエンスフロンティア高) 小間物晃弘
【新任】
▽横浜総合高 (戸塚高[定]) 小市聡
【再任用】
▽みなと総合高 (みなと総合高) 鹿島覚
【退職】
▽(みなと総合高) 鹿島覚 ▽(横浜総合高) 天野真人


●校長代理
【新任】
▽戸塚高[定] (みなと総合高) 小峯正美[小峰正美]
【再任用】
▽横浜商業高[別科] (横浜商業高[別科]) 増田亨
【退職】
▽(横浜商業高[別科]) 増田亨


●副校長
【異動】
▽桜丘高 (指導部) 大山仁彦 ▽金沢高 (茅ケ崎中) 加藤幸也 ▽南高 (万騎が原中) 松田哲治 ▽横浜商業高 (南高付中) 清田英美 ▽みなと総合高 (桜丘高) 足立昭夫 ▽横浜サイエンスフロンティア高 (港南中) 白田淳子

【新任】
▽戸塚高 (横浜吉田中) 藤宮学 ▽東高 (戸塚高) 横田孝行 ▽横浜総合高 (横浜商業高) 角田武彦

【退職】
▽(南高) 古屋好祥


●一般教員
【異動】
▽戸塚高 (桜丘高) 牧野潔 ▽戸塚高 (横浜サイエンスフロンティア高) 和田巌雄 ▽戸塚高 (横浜総合高) 黒田貴志 ▽戸塚高 (南高) 塩島梨奈 ▽戸塚高 (戸塚高[定]) 高橋智也 ▽戸塚高 (岡村中) 鈴木陽平 ▽戸塚高[定] (横浜総合高) 原剛 ▽戸塚高[定] (横浜総合高) 斎藤明[斉藤明] ▽戸塚高[定] (戸塚高) 田中亜紀子 ▽桜丘高 (戸塚高) 服部喜久雄 ▽桜丘高 (南高) 矢野文明 ▽桜丘高 (金沢高) 小島正也 ▽桜丘高 (横浜商業高) 鈴木茂樹 ▽桜丘高 (横浜サイエンスフロンティア高) 坂井泰晴 ▽桜丘高 (東京学芸大付) 小川乃絵 ▽桜丘高 (横浜サイエンスフロンティア高) 鈴木正道 ▽金沢高 (横浜サイエンスフロンティア高) 花島康晃 ▽金沢高 (横浜商業高) 大湖真一 ▽南高 (みなと総合高) 蛭田祥友 ▽南高 (みなと総合高) 小林友子 ▽南高 (みなと総合高) 北見容子 ▽南高 (横浜サイエンスフロンティア高) 森賢一 ▽東高 (みなと総合高) 古田宏 ▽東高 (桜丘高) 山本裕子 ▽東高 (みなと総合高) 岸章浩 ▽東高 (みなと総合高) 近藤真希 ▽東高 (金沢高) 中尾輝路 ▽東高 (横浜総合高) 宮島利枝子 ▽横浜商業高 (みなと総合高) 天沼康高 ▽横浜商業高 (みなと総合高) 山村芳夫 ▽横浜商業高 (横浜サイエンスフロンティア高) 菊池和洋 ▽横浜商業高 (桜丘高) 坂本静香 ▽横浜商業高 (横浜総合高) 小島寛子 ▽横浜商業高 (横浜総合高) 富沢幹樹 ▽横浜商業高 (横浜総合高) 佐藤邦宏 ▽横浜商業高 (戸塚高[定]) 千葉慈子 ▽みなと総合高 (横浜総合高) 市原克一 ▽みなと総合高 (東高) 門田徹 ▽みなと総合高 (横浜商業高) 朝野泰子 ▽みなと総合高 (横浜総合高) 奥山友子 ▽みなと総合高 (横浜サイエンスフロンティア高) 夏目義也 ▽みなと総合高 (戸塚高) 林美歩 ▽横浜総合高 (横浜商業高) 松本真哉 ▽横浜総合高 (横浜サイエンスフロンティア高) 白田正明 ▽横浜総合高 (みなと総合高) 羽鳥俊夫 ▽横浜総合高 (東高) 荒井知絵 ▽横浜総合高 (桜丘高) 矢尻えみ子 ▽横浜総合高 (戸塚高[定]) 間宮弘次 ▽横浜総合高 (横浜商業高) 小林祐美子 ▽横浜サイエンスフロンティア高 (横浜商業高) 今野義久 ▽横浜サイエンスフロンティア高 (戸塚高) 水口武史 ▽横浜サイエンスフロンティア高 (横浜総合高) 角田裕介 ▽横浜サイエンスフロンティア高 (横浜商業高) 横山京子 ▽横浜サイエンスフロンティア高 (東高) 黒沢香央里 ▽横浜サイエンスフロンティア高 (戸塚高[定]) 八木純平 ▽横浜サイエンスフロンティア高 (桜丘高) 円福寺春雄

【退職】
▽(戸塚高) 永井早苗 ▽(戸塚高) 宮崎玲子 ▽(戸塚高) 宮島徹 ▽(戸塚高) 大橋博 ▽(戸塚高) 三浦早織 ▽(戸塚高) 茂木碧 ▽(戸塚高[定]) 佐々木友彰 ▽(桜丘高) 川井ルリ子 ▽(桜丘高) 上田道寛 ▽(金沢高) 横山浩 ▽(金沢高) 佃谷充 ▽(金沢高) 白取真弓 ▽(南高) 小林真澄 ▽(東高) 花田憲司 ▽(東高) 市川綾子 ▽(東高) 大里敏彦 ▽(東高) 津久井浩樹 ▽(横浜商業高) 加藤佳嗣 ▽(横浜商業高) 田村久美子 ▽(横浜商業高) 榎屋剛 ▽(みなと総合高) 佐野洋一郎 ▽(みなと総合高) 床井功子 ▽(みなと総合高) 片山浩行 ▽(みなと総合高) 相川弘二 ▽(みなと総合高) 平田直美 ▽(横浜総合高) 飯森収 ▽(横浜総合高) 川味敏志 ▽(横浜総合高) 大倉学 ▽(横浜総合高) 鈴木実 ▽(横浜総合高) 稲冨義彦[稲富義彦] ▽(横浜総合高) 真船妙子 ▽(横浜総合高) 谷兼太郎 ▽(横浜サイエンスフロンティア高) 岸本啓子







◎特別支援学校

●校長
【異動】
▽本郷特別支援 (港南台ひの特別支援) 須藤明 ▽北綱島特別支援 (本郷特別支援) 小林靖 ▽東俣野特別支援 (指導部) 仲程剛

【新任】
▽港南台ひの特別支援 (若葉台特別支援[横浜わかば学園]) 小林淳一

【再任用】
▽上菅田特別支援 (上菅田特別支援) 佐塚丈彦 ▽中村特別支援 (中村特別支援) 吉原勝

【退職】
▽(上菅田特別支援) 佐塚丈彦 ▽(中村特別支援) 吉原勝

【任期満了】
▽(北綱島特別支援) 村上英一 ▽(東俣野特別支援) 井川章弘



●副校長
【異動】
▽盲特別支援 (指導部) 瀧田美紀子[滝田美紀子] ▽上菅田特別支援 (北綱島特別支援) 月橋準弥 ▽北綱島特別支援 (二つ橋高等特別支援) 菊本純 ▽二つ橋高等特別支援 (指導部) 笠原丈史 ▽若葉台特別支援[横浜わかば学園] (盲特別支援) 長尾一

【新任】
▽上菅田特別支援 (日野中央高等特別支援) 中川琴似 ▽日野中央高等特別支援 (国立特別支援教育総合研究所) 定岡孝治 ▽中村特別支援 (中山小) 上田伸彦

【退職】
▽(日野中央高等特別支援) 大塚典子 ▽(中村特別支援) 西郷建彦


●一般教員
【異動】
▽盲特別支援 (港南台ひの特別支援) 岡本順子 ▽盲特別支援 (平安小) 出川千春 ▽ろう特別支援 (盲特別支援) 三木マリ子 ▽ろう特別支援 (本郷特別支援) 近藤治子 ▽ろう特別支援 (北綱島特別支援) 鈴木和子 ▽ろう特別支援 (二つ橋高等特別支援) 三角達雄 ▽ろう特別支援 (上菅田特別支援) 栗原千晶 ▽ろう特別支援 (上菅田特別支援) 星こずえ ▽ろう特別支援 (本郷特別支援) 栃尾綾香 ▽ろう特別支援 (上菅田特別支援) 山村朋子 ▽ろう特別支援 (北綱島特別支援) 久保和子 ▽港南台ひの特別支援 (日野中央高等特別支援) 篠崎稔 ▽港南台ひの特別支援 (本郷特別支援) 吉田真澄 ▽港南台ひの特別支援 (盲特別支援) 乙守貴子 ▽港南台ひの特別支援 (日野中央高等特別支援) 半原正隆 ▽港南台ひの特別支援 (上菅田特別支援) 川口未希子 ▽港南台ひの特別支援 (東俣野特別支援) 甲斐かおる ▽港南台ひの特別支援 (日野中央高等特別支援) 福家健彦 ▽港南台ひの特別支援 (本郷特別支援) 公手美知朗 ▽港南台ひの特別支援 (中川小) 岡田敦之 ▽港南台ひの特別支援 (本郷特別支援) 高瀬賢作 ▽港南台ひの特別支援 (横浜国大付) 福井亜紀 ▽港南台ひの特別支援 (本郷特別支援) 成田有紀 ▽港南台ひの特別支援 (上菅田特別支援) 藤田夏喜 ▽港南台ひの特別支援 (仲尾台中) 瀧下摩耶[滝下摩耶] ▽港南台ひの特別支援 (指導部) 鈴木恵子 ▽上菅田特別支援 (北綱島小) 三浦曜 ▽上菅田特別支援 (日野中央高等特別支援) 見崎勝洋 ▽上菅田特別支援 (港南台ひの特別支援) 青山邦恵 ▽上菅田特別支援 (ろう特別支援) 佐藤鈴子 ▽上菅田特別支援 (中村特別支援) 佐藤千浩 ▽上菅田特別支援 (本郷特別支援) 二本柳恵 ▽上菅田特別支援 (北綱島特別支援) 寺脇史 ▽上菅田特別支援 (ろう特別支援) 鈴木栄梨 ▽上菅田特別支援 (中村特別支援) 俵山政人 ▽上菅田特別支援 (ろう特別支援) 竹村裕介 ▽上菅田特別支援 (北綱島特別支援) 林沙紀 ▽上菅田特別支援 (本郷特別支援) 石河結衣 ▽上菅田特別支援 (日野中央高等特別支援) 斉藤美紗稀 ▽上菅田特別支援 (本郷特別支援) 植松涼子 ▽上菅田特別支援 (港南台ひの特別支援) 池野絵美 ▽本郷特別支援 (日野中央高等特別支援) 田中由紀恵 ▽本郷特別支援 (港南台ひの特別支援) 斎藤多津子[斉藤多津子] ▽本郷特別支援 (港南台ひの特別支援) 田中未来子 ▽本郷特別支援 (中村特別支援) 小林敬子 ▽本郷特別支援 (港南台ひの特別支援) 船山智代 ▽本郷特別支援 (上菅田特別支援) 土屋行宏 ▽本郷特別支援 (東俣野特別支援) 伊東豊司 ▽本郷特別支援 (若葉台特別支援[横浜わかば学園]) 岡本浩史 ▽本郷特別支援 (筑波大付久里浜) 向井直美 ▽本郷特別支援 (上菅田特別支援) 信太陽介 ▽本郷特別支援 (戸塚小) 武石絵美 ▽本郷特別支援 (上菅田特別支援) 村山貴司 ▽本郷特別支援 (東俣野特別支援) 新納真琴 ▽本郷特別支援 (日野中央高等特別支援) 曽輪純 ▽本郷特別支援 (上菅田特別支援) 鈴木里美 ▽本郷特別支援 (上菅田特別支援) 岡本祐里絵 ▽日野中央高等特別支援 (東品濃小) 市野知子 ▽日野中央高等特別支援 (本郷特別支援) 高橋善一 ▽日野中央高等特別支援 (上菅田特別支援) 佐藤博美 ▽日野中央高等特別支援 (本郷特別支援) 岡崎浩子 ▽日野中央高等特別支援 (二つ橋高等特別支援) 杉井緑 ▽日野中央高等特別支援 (本郷特別支援) 大江恵子 ▽日野中央高等特別支援 (本郷特別支援) 高田千菜美 ▽日野中央高等特別支援 (中村特別支援) 原明子 ▽日野中央高等特別支援 (二つ橋高等特別支援) 友成輝光 ▽日野中央高等特別支援 (若葉台特別支援[横浜わかば学園]) 圓谷直久[円谷直久] ▽日野中央高等特別支援 (北綱島特別支援) 若杉富一 ▽中村特別支援 (上菅田特別支援) 土田賢子 ▽中村特別支援 (本郷特別支援) 有留淳氏 ▽中村特別支援 (東俣野特別支援) 小林美帆 ▽中村特別支援 (宮田中) 坂本由美子 ▽中村特別支援 (上菅田特別支援) 古本汐美 ▽中村特別支援 (上菅田特別支援) 田中樹 ▽北綱島特別支援 (若葉台特別支援[横浜わかば学園]) 旭岡朋子 ▽北綱島特別支援 (上菅田特別支援) 伊藤一彦 ▽北綱島特別支援 (若葉台特別支援[横浜わかば学園]) 瀬島亜紀子 ▽北綱島特別支援 (本郷特別支援) 村下典央 ▽北綱島特別支援 (市ケ尾小) 藤原大祐 ▽北綱島特別支援 (共進中) 吉野綾 ▽北綱島特別支援 (盲特別支援) 林由美 ▽東俣野特別支援 (中村特別支援) 今村澄野 ▽東俣野特別支援 (港南台ひの特別支援) 赤堀美樹子 ▽東俣野特別支援 (本郷特別支援) 勝田泰生 ▽東俣野特別支援 (中村特別支援) 松田剛 ▽東俣野特別支援 (中村特別支援) 中井大輝 ▽二つ橋高等特別支援 (本郷特別支援) 本橋善則 ▽二つ橋高等特別支援 (本郷特別支援) 神山良太 ▽二つ橋高等特別支援 (若葉台特別支援[横浜わかば学園]) 中村一治 ▽若葉台特別支援[横浜わかば学園] (二つ橋高等特別支援) 佐保田洋一 ▽若葉台特別支援[横浜わかば学園] (東俣野特別支援) 平賀規克 ▽若葉台特別支援[横浜わかば学園] (港南台ひの特別支援) 堀裕子 ▽若葉台特別支援[横浜わかば学園] (ろう特別支援) 丸山百合子 ▽若葉台特別支援[横浜わかば学園] (上菅田特別支援) 佐藤朋美 ▽若葉台特別支援[横浜わかば学園] (本郷特別支援) 渡邉美紀[渡辺美紀] ▽若葉台特別支援[横浜わかば学園] (北綱島特別支援) 新海綾子 ▽若葉台特別支援[横浜わかば学園] (上菅田特別支援) 小寺真沙紀 ▽若葉台特別支援[横浜わかば学園] (横浜国大付) 村田千絵 ▽若葉台特別支援[横浜わかば学園] (上菅田特別支援) 神山悠 ▽若葉台特別支援[横浜わかば学園] (上菅田特別支援) 大河原聡 ▽若葉台特別支援[横浜わかば学園] (ろう特別支援) 太田雄人 ▽若葉台特別支援[横浜わかば学園] (北綱島特別支援) 坂入友美

【退職】
▽(盲特別支援) 鳥居路子 ▽(ろう特別支援) 室井美也子 ▽(ろう特別支援) 古田義之輔 ▽(ろう特別支援) 藤原憲子 ▽(ろう特別支援) 及川智子 ▽(港南台ひの特別支援) 三上裕司 ▽(港南台ひの特別支援) 高橋敦子 ▽(港南台ひの特別支援) 増田映子 ▽(港南台ひの特別支援) 川崎紀子 ▽(港南台ひの特別支援) 杉本優子 ▽(港南台ひの特別支援) 佐藤恵梨 ▽(港南台ひの特別支援) 永井美奈子 ▽(上菅田特別支援) 新妻安 ▽(上菅田特別支援) 三国勝司 ▽(上菅田特別支援) 金子昌司 ▽(上菅田特別支援) 磯部淳子 ▽(上菅田特別支援) 福田慶子 ▽(上菅田特別支援) 小島正 ▽(上菅田特別支援) 斎藤真一郎[斉藤真一郎] ▽(上菅田特別支援) 大山和彦 ▽(上菅田特別支援) 真本圭吾 ▽(上菅田特別支援) 春木紀恵 ▽(上菅田特別支援) 早川紀樹 ▽(本郷特別支援) 佐藤康行 ▽(本郷特別支援) 秋山義幸 ▽(本郷特別支援) 中村淳子 ▽(本郷特別支援) 真壁節子 ▽(本郷特別支援) 中野秀幸 ▽(本郷特別支援) 渋谷雄 ▽(本郷特別支援) 西原唯章 ▽(本郷特別支援) 柴田雅基 ▽(本郷特別支援) 中島隆[中島隆] ▽(日野中央高等特別支援) 小島明 ▽(日野中央高等特別支援) 大久保真澄 ▽(日野中央高等特別支援) 新城ひろみ ▽(日野中央高等特別支援) 増田真佐子 ▽(日野中央高等特別支援) 国玉伸子 ▽(日野中央高等特別支援) 永次健介 ▽(日野中央高等特別支援) 田中陽介 ▽(日野中央高等特別支援) 下田実波 ▽(中村特別支援) 小室有生 ▽(北綱島特別支援) 鈴木博深 ▽(北綱島特別支援) 岩屋真澄 ▽(北綱島特別支援) 鈴木紗代子 ▽(東俣野特別支援) 光家しのぶ ▽(東俣野特別支援) 中村桂住江 ▽(若葉台特別支援[横浜わかば学園]) 藤川由利 ▽(若葉台特別支援[横浜わかば学園]) 矢吹正子 ▽(若葉台特別支援[横浜わかば学園]) 小林沙紀




◎義務教育学校
●副校長
【異動】
▽西金沢義務教育 (南部教育事務所) 稲葉靖 ▽霧が丘義務教育 (奈良中) 岩崎健治 ▽霧が丘義務教育 (山内中) 須賀一輝
【新任】
▽西金沢義務教育 (南中) 高橋一雄

●一般教員
【異動】
▽西金沢義務教育 (六浦小) 藤本伸弥 ▽西金沢義務教育 (ホーチミン日本人) 井上真友子 ▽西金沢義務教育 (桂台小) 山本航太 ▽西金沢義務教育 (大正中) 岡部順一 ▽霧が丘義務教育 (大曽根小) 木村香織 ▽霧が丘義務教育 (茅ケ崎台小) 高橋奈津子 ▽霧が丘義務教育 (篠原西小) 鴨志田晃峰 ▽霧が丘義務教育 (本宿小) 倉持恵 ▽霧が丘義務教育 (十日市場中) 辻麻希 ▽霧が丘義務教育 (あざみ野中) 岩倉義洋 ▽霧が丘義務教育 (荏田南中) 足立宗久
【退職】
▽(霧が丘義務教育) 三ツ橋真祐子 ▽(霧が丘義務教育) 横山一樹
カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索