<$自動広告$>

兵庫県

兵庫県 教育委員会事務局 異動 2018/04/01

異動は4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度兵庫県

◎県教委事務局など
▽教育長 (企画県民部長) 西上三鶴
▽ワールドマスターズゲームズ2021関西組織委員会事務局長 (関西広域連合本部事務局長) 中塚則男
▽県立図書館長 (阪神南県民センター長) 岡田由美子
▽県立美術館副館長 (知事室長兼秘書課長) 小畑由起夫
▽教育研修所長 (高校教育課長兼人事管理員) 清瀬欣之
▽県立人と自然の博物館次長 (但馬県民局副局長兼危機管理員) 清沢貞二
▽県立人と自然の博物館次長兼自然・環境再生研究部長 (県立人と自然の博物館自然・環境再生研究部長) 石田弘明
▽県立人と自然の博物館自然・環境マネジメント研究部長 (県立人と自然の博物館主任研究員) 赤沢宏樹
▽県立考古博物館副館長兼総務部長 (淡路教育事務所長) 木下吉明
▽県立人と自然の博物館主任研究員 (県立人と自然の博物館自然・環境マネジメント研究部長) 高橋鉄美
▽教育企画課長 (文部科学省生涯学習政策局政策課専門官) 斉藤真
▽教職員課長兼人事管理員 (教職員課職員団体担当参事) 吉田克也
▽福利厚生課長 (県立歴史博物館館長補佐) 前川浩子
▽特別支援教育課長 (阪神特別支援教頭) 小俵千智
▽高校教育課長兼人事管理員 (高校教育課副課長兼高校教育改革班長) 西田利也
▽淡路教育事務所長 (教育研修所教務部長) 志摩直樹
▽学校厚生会専務理事 (福利厚生課長) 飛田具美
▽体育協会事務局長 (特別支援教育課副課長兼教育推進班長) 三浦忠保
▽教職員課職員団体担当参事 (教職員課副課長) 杉谷康志
▽神戸マラソン実行委員会事務局長 (神戸マラソン実行委員会事務局次長) 山根尚
▽南但馬自然学校副校長 (播磨西教育事務所副所長兼教育振興課長) 塚本師仁
▽教育研修所管理部長 (義務教育課副課長兼管理班長) 田中正晴
▽教育研修所教務部長 (高校教育課副課長兼生徒指導班長・義務教育課副課長兼生徒指導班長) 稲次一彦
▽県立歴史博物館館長補佐 (洲本実業高事務長) 高橋秀徳
▽県立山の学校長 (教職員課業務改善担当参事) 大﨏一也
▽人権啓発協会事務局次長兼啓発・研究部長 (播磨東教育事務所副所長兼教育振興課長) 春名正章
▽姫路土木事務所まちづくり参事兼県民交流室まちづくり参事・西播磨県民局総務企画室まちづくり参事 (財務課副課長) 植田吉則
▽県警察学校参事兼副校長 (加古川南高教頭) 塚田誠司
▽文部科学省 (教育企画課長) 西明夫
▽まちづくり技術センター埋蔵文化財調査部次長兼調査第1課長 (まちづくり技術センター埋蔵文化財調査部次長兼調査課長) 甲斐昭光
▽財務課副課長 (加古川土木事務所所長補佐兼まちづくり建築課長) 前田俊文
▽教職員課副課長 (議会事務局総務課秘書班長) 岡田佳久
▽教職員課副課長 (高校教育課副課長兼教育指導班長) 千家弘行
▽福利厚生課副課長兼管理・福祉班長 (公立学校共済組合兵庫支部副事務長兼業務・経理班長) 安田知一
▽公立学校共済組合兵庫支部副事務長兼業務・経理班長 (県立美術館課長) 三隅千尋
▽義務教育課副課長兼管理班長 (体育保健課副課長兼管理班長) 梶本久美子
▽特別支援教育課副課長兼教育推進班長 (総務課総務班長) 奥見啓友
▽高校教育課副課長兼生徒指導班長・義務教育課副課長兼生徒指導班長 (高校教育課主任指導主事兼主幹) 藤原良光
▽高校教育課副課長兼教育指導班長 (高校教育課主任指導主事兼主幹) 桂敦子
▽高校教育課副課長兼高校教育改革班長 (高校教育課主任指導主事兼主幹) 大角謙二
▽社会教育課副課長兼施設・管理班長 (義務教育課主任指導主事兼主幹) 木山正規
▽体育保健課副課長兼管理班長 (社会教育課施設・管理班長) 上村泰之
▽スポーツ振興課副課長兼競技・生涯スポーツ班長 (教職員課主任管理主事兼人事班長) 漁修生
▽スポーツ振興課副課長兼国際広域スポーツ班長 (スポーツ振興課副課長兼広域スポーツ班長) 榊丈直
▽播磨東教育事務所副所長兼総務課長 (財務課学校経理・整備班長) 東弘美
▽播磨東教育事務所副所長兼教育振興課長 (社会教育課副課長兼社会教育班長) 安東靖貴
▽播磨西教育事務所副所長兼教育振興課長 (教育研修所主任指導主事兼高校教育研修課長) 藤原生也
▽但馬教育事務所副所長兼教育振興課長 (但馬教育事務所主任指導主事兼社会教育主事) 戸田康夫
▽丹波教育事務所副所長兼教育振興課長 (三木北高教頭) 岸部健司
▽淡路教育事務所副所長兼総務課長 (教職員課管理・免許班長) 福島豊
▽県立歴史博物館館長補佐 (県立歴史博物館学芸課長) 堀田浩之
▽コウノトリの郷公園所長補佐 (但馬県民局地域政策室ジオパーク課長) 和多田佳史
▽県立考古博物館館長補佐兼総務課長 (播磨西教育事務所班長) 谷栄二
▽教職員課主任管理主事兼人事・業務改善班長 (教職員課主任管理主事兼主幹) 小川秀雄
▽社会教育課主任指導主事兼社会教育班長 (丹波教育事務所主任指導主事兼社会教育主事) 籔内大介[藪内大介・薮内大介]
▽体育協会事務局次長兼事業課長 (体育協会事務局次長兼競技力向上課長) 松本敏尚
▽体育協会競技力向上課長 (スポーツ振興課主任指導主事) 内藤敦志
▽教育企画課主任指導主事兼主幹 (文部科学省初等中等教育局国際教育課教職員派遣係長) 山下昌裕
▽教職員課主任管理主事兼主幹 (教職員課主任指導主事兼管理主事) 大迎規宏
▽教職員課主任管理主事兼主幹 (教職員課主任指導主事兼管理主事) 山本浩一
▽義務教育課主任指導主事兼主幹 (義務教育課主任指導主事) 大久保拓哉
▽高校教育課主任指導主事兼主幹 (高校教育課主任指導主事) 富永和典
▽高校教育課主任指導主事兼主幹 (高校教育課主任指導主事) 松本久永
▽高校教育課主任指導主事兼主幹 (高校教育課主任指導主事) 倉橋良太
▽特別支援教育センター主任指導主事兼課長 (特別支援教育センター主任指導主事) 堀井美佐
▽教育研修所主任指導主事兼義務教育研修課長 (義務教育課主任指導主事) 矢田一
▽教育研修所主任指導主事兼高校教育研修課長 (教育研修所主任指導主事兼班長) 坂東修司
▽教育研修所主任指導主事兼情報教育研修課長 (教育研修所主任指導主事) 波部新
▽県立人と自然の博物館主任指導主事兼生涯学習課長 (教育研修所主任指導主事) 小山恵介
▽教育研修所主任指導主事兼班長 (教育研修所主任指導主事) 池内晃二
▽教育研修所主任指導主事兼班長 (教育研修所主任指導主事) 荒木和仁
▽教職員課主任指導主事兼管理主事 (高校教育課主任指導主事) 天満淳
▽阪神教育事務所主任指導主事兼管理主事 (阪神教育事務所指導主事) 出蔵裕昭
▽丹波教育事務所主任指導主事兼管理主事 (教職員課主任指導主事兼管理主事) 井上政行
▽社会教育課主任指導主事兼社会教育主事 (但馬教育事務所主任指導主事兼社会教育主事) 和田晃典
▽阪神教育事務所主任指導主事兼社会教育主事 (阪神教育事務所指導主事兼社会教育主事) 田中大介
▽播磨東教育事務所主任指導主事兼社会教育主事 (生きがい創造協会主任生涯学習専門員) 吉田勇二
▽体育協会主任指導主事 (スポーツ振興課主任指導主事・神戸マラソン担当) 迫平陽一
▽体育協会主任指導主事 (生きがい創造協会但馬文教府文化専門員) 丹後谷智
▽体育協会主任指導主事 (体育協会指導主事) 中野亮一
▽教育企画課主任指導主事 (播磨東教育事務所指導主事) 藤田美保
▽教育企画課主任指導主事 (高校教育課指導主事) 岡崎俊宏
▽特別支援教育課主任指導主事 (特別支援教育課指導主事) 中野純也
▽高校教育課主任指導主事 (播磨西教育事務所主任指導主事兼管理主事) 竹原一典
▽高校教育課主任指導主事 (教職員課主任指導主事・職員団体担当) 井守貢
▽高校教育課主任指導主事 (高校教育課指導主事) 村上悦子
▽体育保健課主任指導主事 (スポーツ振興課指導主事) 赤堀幸夫
▽体育保健課主任指導主事 (体育保健課指導主事) 森鼻崇文
▽スポーツ振興課主任指導主事 (体育保健課主任指導主事) 土井一弥
▽スポーツ振興課主任指導主事 (スポーツ振興課指導主事) 長谷川暁
▽阪神教育事務所主任指導主事 (教育企画課主任指導主事) 岡田未来
▽播磨西教育事務所主任指導主事 (丹波の森公苑主任文化専門員) 太田利隆
▽播磨西教育事務所主任指導主事 (播磨西教育事務所指導主事) 山本亮
▽但馬教育事務所主任指導主事 (但馬やまびこの郷主任指導主事) 岩浅克友希
▽但馬教育事務所主任指導主事 (但馬教育事務所指導主事) 山本雅裕
▽淡路教育事務所主任指導主事 (淡路教育事務所指導主事) 上所美紀
▽南但馬自然学校主任指導主事 (社会教育課主任指導主事兼社会教育主事) 藤川明人
▽南但馬自然学校主任指導主事 (但馬やまびこの郷主任指導主事) 水野是清
▽但馬やまびこの郷主任指導主事 (但馬教育事務所主任指導主事) 加藤義弘
▽教育研修所主任指導主事 (社会教育課主任指導主事兼社会教育主事) 高舘裕児[高館裕児]
▽教育研修所主任指導主事 (教育研修所指導主事) 田中慎一
▽教育研修所主任指導主事 (教育研修所指導主事) 摺石敏之
▽教育研修所主任指導主事 (教育研修所指導主事) 里知純
▽教育研修所主任指導主事 (教育研修所指導主事) 福田秀則
▽教育研修所主任指導主事 (教育研修所指導主事) 瀬尾智宏
▽県立大学事務局神戸情報科学キャンパス経営部次長兼ひょうご情報教育機構事務局次長 (コウノトリの郷公園所長補佐) 入山勝也
▽嬉野台生涯教育センター課長[多世代学習・地域づくり担当] (スポーツ振興課主任指導主事) 長谷川敬志
▽嬉野台生涯教育センター主任生涯学習専門員 (スポーツ振興課主任指導主事) 友定正蔵
▽県立こどもの館主幹兼指導課長 (教育研修所主任指導主事兼義務教育研修課長) 円田元彦
▽県立山の学校主任専門指導員 (特別支援教育課指導主事) 古屋光晴
▽産業労働部政策労働局産業政策課副課長兼総務班長 (教職員課副課長) 柳田順一
▽明石市教委 (播磨東教育事務所主任指導主事) 古川薫
▽加東市教委 (社会教育課主任指導主事兼社会教育主事) 阪野弘明
▽養父市教委 (南但馬自然学校主任指導主事) 安東博之
▽総務課総務班長 (県立美術館総務課長) 牧野稔
▽財務課財務班長 (財務課主査) 三木雅幸
▽財務課学校経理・整備班長 (財務課主幹) 山野慎一
▽教職員課管理・免許班長 (企画県民部女性青少年局青少年課青少年指導班長) 松本佳崇
▽教職員課給与班長 (人事委員会事務局職員課主査) 浅原高宏
▽学事課学事班長 (学事課主幹) 金田基裕
▽総務課主幹 (財務課財務班長) 山本司
▽高等学校教育振興会奨学資金第2課長 (総務課主査) 三浦和宏
▽まちづくり技術センター埋蔵文化財調査部調査第2課長 (県立考古博物館課長・朝来市派遣) 篠宮正
▽財務課主幹 (高等学校教育振興会奨学資金第2課長) 沢田浩一
▽財務課主幹 (文化庁文化財部伝統文化課文化財保護調整室普及指導係長) 佐々木智代
▽教職員課主幹 (スポーツ振興課主幹) 南中孝行
▽学事課主幹 (総務課主幹) 木原真紀子
▽スポーツ振興課主幹 (学事課学事班長) 青木栄治
▽県立美術館総務課長 (教職員課主査) 美馬恵司
▽県立美術館課長 (播磨東教育事務所管理主事) 山口雄蔵
▽県立図書館総務課長 (阪神教育事務所主査) 梶本悦子
▽県立歴史博物館学芸課長 (県立歴史博物館主査) 香川雅信
▽播磨東教育事務所班長 (西宮今津高事務長) 黒住健
▽播磨西教育事務所班長 (財務課主幹) 下阪英作
▽阪神教育事務所管理主事 (播磨東教育事務所主査) 佐藤和子
▽播磨東教育事務所管理主事 (播磨西教育事務所管理主事) 岡井豊英
▽淡路教育事務所管理主事 (教職員課主査) 佐藤真一
▽教職員課指導主事兼管理主事 (阪神教育事務所指導主事兼管理主事) 日外亮
▽教職員課指導主事兼管理主事 (人権教育課指導主事) 尾田貴之
▽社会教育課指導主事兼社会教育主事 (人権啓発協会企画専門員) 滝口泰広
▽社会教育課指導主事兼社会教育主事 (阪神教育事務所指導主事兼社会教育主事) 稲家福子
▽但馬教育事務所指導主事兼社会教育主事 (人権教育課指導主事) 樹岡正宏
▽教職員課指導主事・職員団体担当 (教育研修所指導主事) 松岡克晋
▽義務教育課指導主事 (淡路教育事務所指導主事) 土田誠一郎
▽義務教育課指導主事 (県立神出学園主任専門指導員) 若畑雅子
▽特別支援教育課指導主事 (教育研修所指導主事) 乗松宏美
▽高校教育課指導主事 (教育研修所指導主事) 藤原一平
▽社会教育課指導主事 (嬉野台生涯教育センター生涯学習専門員) 土井雅貴
▽スポーツ振興課指導主事・神戸マラソン担当 (スポーツ振興課指導主事) 長谷川大輔
▽スポーツ振興課指導主事 (体育協会指導主事) 加藤雅康
▽人権教育課指導主事 (教育企画課指導主事) 藤本直英
▽阪神教育事務所指導主事 (芦屋市教委打出教育文化センター主査) 幸谷省吾
▽但馬教育事務所指導主事 (体育協会指導主事) 西口元浩
▽但馬やまびこの郷指導主事 (特別支援教育課指導主事) 大上高広
▽教育研修所指導主事 (高校教育課指導主事) 遠山八千代
▽教育研修所指導主事 (播磨西教育事務所指導主事) 京極潤
▽神戸高付 (教育企画課主幹) 投石彩
▽企画県民部管理局人事課定員給与班長 (教職員課給与班長) 岡政宗紀
▽企画県民部女性青少年局青少年課青少年指導班長 (総務課主査) 笠井信介
▽県立山の学校課長 (赤穂高事務長) 尾崎隆博
▽赤穂市教委 (県立こどもの館児童指導専門員) 大手寿之
▽宍粟市教委 (播磨西教育事務所指導主事) 中田吏
▽文化庁 (社会教育課主査) 山下明

兵庫県 小中学校(但馬・丹波・淡路) 一般教員・事務職員 異動 2018/04/01

異動は4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度兵庫県
◎小中学校


《但馬》
◎小学校

●転任

【教諭】
〈豊岡市〉
▽豊岡 (新田) 小西りつ子 ▽豊岡 (港東) 鈴木あゆみ ▽八条 (田鶴野) 吉岡恵 ▽八条 (竹野南) 坂田全宏 ▽八条 (小坂) 井上弥生 ▽三江 (五荘) 中嶋智栄[中島智栄] ▽田鶴野 (三江) 村尾啓介 ▽田鶴野 (八代) 天野千穂 ▽五荘 (豊岡) 伊地智裕文 ▽五荘 (八条) 田口直美 ▽五荘 (中筋) 新田牧子 ▽奈佐 (三江) 溝辺規子 ▽港東 (姫路・花田) 有本捺希 ▽港東 (合橋) 山下梨沙 ▽港西 (朝来・和田山中) 岡田由佳 ▽神美 (港東) 野川幸子 ▽神美 (弘道) 谷井孝文 ▽城崎 (弘道) 関香江 ▽竹野 (小坂) 荒井華織 ▽竹野南 (港西) 三木祐司 ▽日高 (播磨・播磨南) 山根宏史 ▽清滝 (尼崎・下坂部) 勝屋玲央 ▽弘道 (五荘) 川端亨 ▽福住 (八条) 庄司知樹 ▽小坂 (竹野) 太田垣由紀子 ▽合橋 (三方) 勝地香苗 ▽資母 (中竹野) 成田真帆
〈養父市〉
▽養父 (大屋) 村尾麻衣 ▽広谷 (伊佐) 植木正樹 ▽関宮 (建屋) 宮城兆成 ▽高柳 (関宮) 井上治代 ▽高柳 (八鹿) 小西優一 ▽八鹿 (養父) 田村良子 ▽八鹿 (高柳) 中村安希子 ▽八鹿 (宿南) 貝嶋翔子[貝島翔子] ▽伊佐 (養父) 稲田千尋 ▽伊佐 (関宮) 林昇吾 ▽伊佐 (宿南) 福井克宏 ▽宿南 (伊佐) 寺坂桂子
〈朝来市〉
▽枚田 (東河) 愛原よりか ▽枚田 (梁瀬) 吉田彩 ▽東河 (枚田) 西口奈央子 ▽東河 (梁瀬) 大友健 ▽東河 (生野) 北垣由美 ▽大蔵 (生野) 狩野哲也 ▽竹田 (洲本・中川原) 北條裕子[北条裕子] ▽梁瀬 (枚田) 西村栞 ▽梁瀬 (糸井) 和田道弘 ▽中川 (東河) 近藤洋子 ▽中川 (梁瀬) 榎本大幹 ▽中川 (山口) 中尾亜由美 ▽山口 (枚田) 井垣真生 ▽山口 (大蔵) 松下茂雄 ▽生野 (西宮・甲陽園) 羽渕弘毅 ▽生野 (竹田) 北垣宏 ▽生野 (中川) 清水愛花
〈香美町〉
▽柴山 (香住) 谷田典子 ▽柴山 (香住) 岡坂真希 ▽香住 (柴山) 西田完児 ▽香住 (小代) 森幸 ▽余部 (新温泉・照来) 西村美雪 ▽村岡 (明石・大久保南) 中井明日香 ▽村岡 (豊岡・寺坂) 小井塚菜月 ▽小代 (香住) 山本充子
〈新温泉町〉
▽照来 (浜坂西) 川元正美 ▽浜坂東 (照来) 岩垣文枝 ▽浜坂西 (浜坂北) 中島登美子 ▽浜坂南 (浜坂北) 谷本慶子 ▽浜坂北 (香美・余部) 田中雅世 ▽浜坂北 (浜坂南) 問端真美

【養護教諭】
▽港西 (資母) 上田美穂子 ▽竹野 (尼崎・尼崎養) 江谷浩美 ▽資母 (城崎中) 御栗美紀 ▽大屋 (関宮中) 林潤子 ▽伊佐 (八鹿青渓中) 中川育恵 ▽糸井 (宝塚・高司) 末光七絵 ▽中川 (糸井) 藤井智美 ▽佐津 (長井) 米田江美 ▽長井 (兎塚) 松本こずえ ▽浜坂東 (浜坂北) 杉岡明子 ▽浜坂北 (温泉) 竹中由加里

【事務職員】
▽五荘 (豊岡北中) 雑賀秀喜 ▽奈佐 (竹野) 浜田知世 ▽神美 (港中) 中西千代 ▽竹野 (五荘) 冨森由利[富森由利] ▽八代 (奈佐) 原田昭子 ▽関宮 (大屋中) 大林国浩 ▽長井 (香住第一中) 水口恵 ▽温泉 (姫路・家島) 宮沢走馬 ▽照来 (浜坂東) 中井伸幸 ▽浜坂南 (浜坂中) 原菜都子

●転出
【教諭】
〈養父市〉
▽広谷 (県立教育研修所) 安本靖史

●転入
【教諭】
〈新温泉町〉
▽千葉県船橋・粟倉 (浜坂西) 秋山俊夫

【養護教諭】
▽県教委 (伊佐) 南陽子


◎中学校
●転任

【教諭】
〈豊岡市〉
▽豊岡南 (豊岡北) 南裕 ▽豊岡南 (朝来・和田山) 小島利浩 ▽豊岡南 (香美・小代) 山崎豊子 ▽豊岡北 (姫路・城乾) 青木孝憲 ▽豊岡北 (豊岡南) 田淵康男 ▽豊岡北 (日高西) 宮垣紀子 ▽豊岡北 (出石) 安岡明夫 ▽豊岡北 (香美・香住第一) 輪違晃輔 ▽港 (城崎) 谷口裕 ▽城崎 (港) 中野智子 ▽城崎 (日高西) 成田良作 ▽竹野 (但東) 岡田章治 ▽竹野 (新温泉・浜坂) 谷本晃史 ▽日高東 (豊岡北) 山田理沙 ▽但東 (豊岡南) 山本徳子 ▽但東 (竹野) 兵井政博
〈養父市〉
▽養父 (関宮) 植村淳吾 ▽養父 (八鹿青渓) 平沼利英 ▽大屋 (関宮) 中村貴子 ▽関宮 (宝塚・宝塚第一) 後藤慎平 ▽関宮 (養父) 井上英明 ▽関宮 (大屋) 谷垣真也 ▽八鹿青渓 (養父) 西垣将輝
〈朝来市〉
▽和田山 (梁瀬) 寺田崇人 ▽和田山 (梁瀬) 嵯峨山真由美 ▽和田山 (梁瀬) 上脇健太 ▽梁瀬 (宝塚・宝塚第一) 酒井太郎 ▽梁瀬 (豊岡・豊岡北) 藤田大輔 ▽梁瀬 (和田山) 長野文子 ▽梁瀬 (朝来) 稲田靖子 ▽朝来 (姫路・夢前) 大島崇弘 ▽朝来 (生野) 上ノ坊三千代 ▽生野 (朝来) 藤本美千代
〈香美町〉
▽村岡 (香住第一) 岩本欣也
〈新温泉町〉
▽夢が丘 (浜坂) 足立有理 ▽浜坂 (豊岡・出石) 稲垣幸太 ▽浜坂 (浜坂北小) 谷口朋子 ▽浜坂 (夢が丘) 谷口裕美 ▽浜坂 (夢が丘) 熊木伸之

【養護教諭】
▽城崎 (中竹野小) 磯田いと子

【事務職員】
▽香住第一 (小代) 岡田款雄 ▽夢が丘 (浜坂北小) 横川たまき ▽浜坂 (照来小) 左右田和正


●転出
【教諭】
〈豊岡市〉
▽豊岡北 (市教委) 寺坂浩司 ▽豊岡北 (県立神出学園) 宿南恵介
〈朝来市〉
▽梁瀬 (丹波の森公苑) 福田和洋




《丹波》
◎小学校
●転任

【教諭】
〈篠山市〉
▽篠山 (味間) 臼井修一 ▽八上 (篠山養) 松本健士 ▽岡野 (篠山養) 岡田恵 ▽城北畑 (味間) 小西諒 ▽城東 (篠山養) 西羅昌子 ▽城東 (城北畑) 河南菜穂子 ▽城東 (多紀) 雪岡誠太 ▽西紀南 (篠山) 酒井友里菜 ▽西紀 (城南) 中西正也 ▽西紀北 (西紀) 大野圭一 ▽大山 (城東) 中森慶 ▽大山 (味間) 佐藤慧 ▽味間 (多紀) 村岡浩子 ▽味間 (岡野) 川崎直哉 ▽味間 (西紀南) 西羅友紀 ▽味間 (大山) 高橋亮 ▽味間 (古市) 中西真希 ▽城南 (今田) 山田由佳利 ▽古市 (篠山養) 川崎尚子 ▽今田 (西紀南) 永井真希 ▽多紀 (篠山養) 讃岐直美 ▽多紀 (味間) 今村学
〈丹波市〉
▽崇広 (多可・八千代) 益田理佳子 ▽崇広 (久下) 御川真理恵 ▽崇広 (竹田) 川口恵 ▽崇広 (吉見) 塩田元太 ▽新井 (崇広) 藤田友紀 ▽新井 (和田) 村上和也 ▽新井 (東) 藤田乃梨子 ▽上久下 (久下) 野田はつみ ▽久下 (東) 細田亜矢子 ▽小川 (崇広) 小山愛未 ▽和田 (南) 石田あゆみ ▽和田 (大路) 池田未名 ▽南 (三輪) 大槻由華理 ▽中央 (新井) 片桐友紀子 ▽中央 (和田) 森脇智歩 ▽東 (青垣) 谷口美紀 ▽東 (青垣) 前川円香 ▽青垣 (三田・すずかけ台) 田村夏生 ▽青垣 (崇広) 芦田久志 ▽青垣 (和田) 吉竹健太 ▽青垣 (中央) 奥藤忍 ▽青垣 (前山) 今中款子 ▽青垣 (三輪) 植田京香 ▽竹田 (豊岡・神美) 山口彩花 ▽竹田 (春日部) 橋本梓 ▽前山 (芦屋・精道) 林達哉 ▽前山 (春日部) 足立まな ▽吉見 (崇広) 堂岡貴子 ▽吉見 (崇広) 西倉詩織 ▽吉見 (船城) 脇雅仁 ▽鴨庄 (久下) 谷川徹 ▽三輪 (進修) 足立知佳子 ▽春日部 (小川) 藤田隆太 ▽春日部 (北) 石田博信 ▽大路 (春日部) 藤本拓弥 ▽進修 (吉見) 植野友加里 ▽黒井 (新井) 安井美智 ▽船城 (中央) 藤井千歳 ▽船城 (吉見) 井土由佳

【養護教諭】
▽崇広 (春日中) 高見真由美 ▽南 (三輪) 後藤愛夢 ▽鴨庄 (南) 羽渕友里加 ▽三輪 (東) 小野木昭子

【栄養教諭】
▽青垣 (氷上中) 北嶋千里[北島千里]

【事務職員】
▽八上 (尼崎・清和) 清水葉澄 ▽城東 (味間) 田中智也 ▽西紀南 (今田) 古川悦子 ▽今田 (城東) 小枝尚人 ▽崇広 (鴨庄) 笹倉めぐみ ▽上久下 (崇広) 荻野佐由美 ▽南 (山南中) 前川弘道 ▽鴨庄 (上久下) 藤本聖也

●転出
【教諭】
〈篠山市〉
▽古市 (兵教大付) 藤田麻由
〈丹波市〉
▽崇広 (静岡県焼津・大井川西) 永井邦佳 ▽和田 (丹波教育事務所) 植木政行 ▽北 (県立教育研修所) 吉竹太志

【養護教諭】
▽東 (兵教大付幼) 柳瀬朋子

●転入
【教諭】
〈篠山市〉
▽京都・西院 (味間) 吉良亜沙子


◎中学校
●転任

【教諭】
〈篠山市〉
▽篠山 (三田・ゆりのき台) 藤本悠子 ▽篠山 (今田) 森本健太 ▽篠山東 (西紀) 片岡稔彦 ▽篠山東 (丹南) 小林祐子 ▽西紀 (篠山養) 秋元麻里 ▽西紀 (篠山) 武田明子 ▽西紀 (篠山) 平岡藍子 ▽丹南 (篠山東) 小川浩史
〈丹波市〉
▽柏原 (氷上) 酒井陽祐 ▽柏原 (市島) 西垣大介 ▽山南 (氷上) 伊藤正道 ▽山南 (青垣) 八木八千代 ▽山南 (春日) 今中恵子 ▽和田 (氷上) 開田証三 ▽和田 (青垣) 足立奈月 ▽氷上 (山南) 前川杏梨 ▽氷上 (和田) 井上淳 ▽氷上 (青垣) 土田武史 ▽氷上 (市島) 荻野幸子 ▽氷上 (春日) 北山円香 ▽氷上 (春日) 番匠拳大 ▽氷上 (春日) 大久保知左子 ▽青垣 (柏原) 済木達也 ▽青垣 (和田) 足立結香 ▽青垣 (氷上) 長井耶奈 ▽市島 (柏原) 足立進 ▽市島 (氷上) 荻野和恵 ▽市島 (春日) 田中徹 ▽市島 (春日) 服部大輝 ▽市島 (春日) 山下裕介 ▽春日 (篠山養) 今中清孝 ▽春日 (氷上) 松田慎吾 ▽春日 (市島) 西田和弘

【養護教諭】
▽山南 (崇広小) 御川春美 ▽和田 (山南) 福井京子 ▽市島 (和田) 菊地彰恵 ▽春日 (氷上) 植木かおり

【栄養教諭】
▽春日 (青垣小) 藤井晃子

【事務職員】
▽柏原 (氷上) 後藤直樹 ▽山南 (和田) 奥谷達哉 ▽和田 (柏原) 田野智子 ▽氷上 (南小) 西田敦子

●転出
【教諭】
〈篠山市〉
▽篠山 (県立教育研修所) 田中義晃 ▽西紀 (市教委) 釆女達也
〈丹波市〉
▽春日 (名古屋・宝神) 足立恵五郎

●転入

【教諭】
〈丹波市〉
▽大阪府寝屋川・第三 (市島) 奥所政俊




《淡路》
◎小学校

●転任

【教諭】
〈洲本市〉
▽洲本第一 (洲本第二) 福原広行 ▽洲本第一 (大野) 浜田涼香 ▽洲本第一 (鳥飼) 浅川章江 ▽洲本第一 (南あわじ・榎列) 原田はるか ▽洲本第二 (洲本第三) 前田あや ▽洲本第二 (安乎) 浜田節子 ▽洲本第二 (堺) 端隼一 ▽洲本第三 (加古川・加古川) 岡本大介 ▽洲本第三 (鮎原) 大浜琢也 ▽洲本第三 (広石) 原田昌泰 ▽加茂 (洲本第三) 仲野千賀子 ▽大野 (洲本第一) 徳丸昌子 ▽大野 (加茂) 高鍋仁美 ▽大野 (鳥飼) 那木英統 ▽大野 (鳥飼) 四丸千尋 ▽大野 (堺) 村上貴郎 ▽大野 (淡路・志筑) 原田皆子 ▽由良 (洲本第三) 宮脇祐子 ▽中川原 (洲本第三) 浜端孝治 ▽安乎 (堺) 美濃利枝 ▽都志 (由良) 近藤倫子 ▽鮎原 (大野) 西山文武 ▽広石 (都志) 山本知佐子 ▽鳥飼 (洲本第二) 倉本裕樹 ▽鳥飼 (加茂) 上田龍成[上田竜成] ▽鳥飼 (大野) 坂井奈保美 ▽鳥飼 (大野) 森山佳奈子 ▽堺 (由良) 別惣俊介
〈南あわじ市〉
▽倭文 (榎列) 榎本寛之 ▽松帆 (榎列) 藤平勝幸 ▽松帆 (広田) 辛川智大 ▽湊 (神代) 藤家克彦 ▽西淡志知 (三原志知) 武田大和 ▽榎列 (洲本・加茂) 堀田知恵 ▽八木 (松帆) 郡涼子 ▽八木 (北阿万) 仲野智子 ▽市 (倭文) 小畠千鶴 ▽市 (淡路・北淡) 山崎瑠巳 ▽神代 (倭文) 奥野沙耶佳 ▽神代 (阿万) 竹内俊喜 ▽神代 (広田) 岡本典子 ▽賀集 (松帆) 中村愛 ▽福良 (沼島) 水田達雄 ▽阿万 (湊) 三浦浩一 ▽阿万 (市) 林保美 ▽沼島 (三原志知) 池田祐子 ▽広田 (八木) 片山斉 ▽広田 (八木) 池田愛 ▽広田 (賀集) 田中恵巳 ▽広田 (阿万) 柏木美幸
〈淡路市〉
▽塩田 (一宮) 山田裕理 ▽志筑 (大町) 津田泰至 ▽志筑 (学習) 山本和美 ▽中田 (学習) 片田暁美 ▽大町 (たつの・小宅) 宮尾舞 ▽大町 (津名東) 増子知美 ▽生穂 (志筑) 安積知里 ▽生穂 (北淡) 藤井まゆみ ▽生穂 (南あわじ・八木) 霊元恵美 ▽学習 (浦) 荻野茜 ▽学習 (洲本・大野) 木田貴大 ▽浦 (津名東) 柏木友美 ▽石屋 (学習) 扇野剛 ▽育波 (中田) 日外千景 ▽育波 (浦) 井上麗子 ▽育波 (石屋) 池田朋子 ▽育波 (北淡) 野村敬美 ▽育波 (北淡) 武岡和彦 ▽育波 (一宮) 大下雄助 ▽北淡 (一宮) 中村光世 ▽多賀 (大町) 西岡朋巳 ▽多賀 (北淡) 西由香 ▽一宮 (北淡中) 森長昌也

【養護教諭】
▽鮎原 (洲浜中) 木戸杏沙美 ▽倭文 (辰美) 入谷満里子 ▽育波 (洲本・都志) 大向真紀

【栄養教諭】
▽安乎 (芦屋・潮見中) 井崎宏治

【事務職員】
▽洲本第二 (鮎原) 岩城英雄 ▽大野 (明石・王子) 根本明日香 ▽倭文 (阿万) 坂東愛加 ▽辰美 (広田) 井上富美子 ▽広田 (辰美) 上内元 ▽志筑 (石屋) 片平延枝 ▽石屋 (志筑) 城野まゆみ ▽一宮 (津名中) 坂本浩一


●転出
【教諭】
〈洲本市〉
▽洲本第三 (香川県) 橘友香 ▽洲本第三 (国立淡路青少年交流の家) 野原宏太 ▽広石 (県教委) 前田隆志
〈南あわじ市〉
▽松帆 (県教委) 大浜さおり ▽湊 (国立淡路青少年交流の家) 田村暢章 ▽榎列 (市教委) 上原泉

【養護教諭】
▽洲本第二 (名古屋市) 松浦加奈

●転入
【教諭】
〈洲本市〉
▽岡山県倉敷・中庄 (大野) 上谷奈菜子
〈南あわじ市〉
▽大阪・平野 (神代) 坂部朱美


◎中学校
●転任

【教諭】
〈洲本市〉
▽洲浜 (青雲) 榛葉昌次 ▽青雲 (洲浜) 船越香菜子 ▽青雲 (洲浜) 安倍由貴 ▽青雲 (洲浜) 秋田佳栄 ▽青雲 (由良) 正木善子 ▽青雲 (由良) 俵谷百合子 ▽青雲 (安乎) 森長亜矢 ▽青雲 (安乎) 犬持学 ▽青雲 (五色) 山岡慎太郎 ▽由良 (洲浜) 片桐新子 ▽由良 (青雲) 村上倫世 ▽由良 (青雲) 森屋奈津子 ▽由良 (青雲) 三浦利仁 ▽由良 (五色) 中山卓也 ▽安乎 (青雲) 奥所俊宣 ▽五色 (洲浜) 上月務 ▽五色 (青雲) 真鍋千佳 ▽五色 (青雲) 久保田亜子 ▽五色 (青雲) 田中滝実 ▽五色 (青雲) 岡田茜
〈南あわじ市〉
▽倭文 (三原) 東隆宏 ▽西淡 (三原) 高良政次 ▽西淡 (南淡) 井谷淳 ▽三原 (加古川・浜の宮) 寺嶋杏奈[寺島杏奈] ▽三原 (倭文) 石田乃哉 ▽三原 (南淡) 浜浦明子 ▽三原 (広田) 原教子 ▽三原 (広田) 三木裕貴 ▽南淡 (尼崎・立花) 川北梓 ▽南淡 (三原) 鈴木佳代 ▽南淡 (三原) 藤田美穂 ▽南淡 (沼島) 川添俊弘 ▽沼島 (神代小) 引田真弓 ▽沼島 (南淡) 岡本美津子 ▽沼島 (広田) 川上和久 ▽広田 (倭文) 太田武 ▽広田 (西淡) 高木敏行
〈淡路市〉
▽津名 (岩屋) 丹後谷誠 ▽東浦 (明石・大久保北) 田渕悠介 ▽岩屋 (一宮) 佐野正和 ▽北淡 (東浦) 松田加寿 ▽一宮 (津名) 原好人

【事務職員】
▽津名 (岩屋) 中島健一


●転入
【教諭】
▽大阪府豊中・第十一 (広田) 島田悠滋

兵庫県 小中学校(西播) 一般教員・事務職員 異動 2018/04/01

異動は4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度兵庫県
◎小中学校

《西播》
◎小学校

●転任

【教諭】
〈姫路市〉
▽水上 (英賀保) 谷口申 ▽水上 (御国野) 宮辻舞 ▽水上 (津田) 大原とも子 ▽水上 (坊勢) 船本夕子 ▽水上 (中寺) 柴田真紀 ▽城北 (置塩) 中村真衣 ▽野里 (英賀保) 橋本知里 ▽野里 (豊富) 菅由美子 ▽安室 (福崎・田原) 岡田満里 ▽高岡 (八木) 桂未緒 ▽曽左 (水上) 岸本優子 ▽曽左 (船場) 八木秀幸 ▽曽左 (城乾) 大上園子 ▽白鳥 (御国野) 河原知佳 ▽白鳥 (山田) 黒田由紀子 ▽白鳥 (広峰) 有本雄一 ▽太市 (莇野) 松下宏 ▽東 (広畑) 松本健吾 ▽東 (香呂) 伊達実 ▽城東 (花田) 矢野直子 ▽城陽 (城西) 池上恭子 ▽城陽 (勝原) 吉村ゆかり ▽手柄 (御国野) 前田浩貴 ▽手柄 (別所) 赤木太一 ▽手柄 (山田) 高須愛美 ▽荒川 (八幡) 三木聡 ▽荒川 (谷外) 山本温子 ▽八木 (安室) 中川理江 ▽八木 (旭陽) 長川由佳 ▽糸引 (荒川) 森本正信 ▽糸引 (谷内) 高見篤士 ▽糸引 (豊富) 畑田千香 ▽糸引 (安室東) 渡瀬春菜 ▽白浜 (安室) 山路摩美子 ▽白浜 (大津) 飯田雅宏 ▽白浜 (余部) 寺前祥一朗 ▽妻鹿 (勝原) 萩原武士 ▽高浜 (安室) 上村武弘 ▽高浜 (手柄) 小林直樹 ▽飾磨 (多可・松井) 吉田里奈 ▽飾磨 (高岡) 道下桃子 ▽飾磨 (城陽) 進藤裕子 ▽飾磨 (広畑第二) 中村俊彦 ▽飾磨 (太子・太田) 西尾純一 ▽英賀保 (船場) 円尾哲也 ▽英賀保 (高浜) 小倉友紀 ▽英賀保 (八幡) 塚本愛果 ▽英賀保 (書写養) 藤沢佳代子 ▽八幡 (水上) 多田緑 ▽八幡 (旭陽) 木村文香 ▽広畑 (英賀保) 岸本佳子 ▽広畑 (的形) 瀬川雄己 ▽広畑 (安富南) 岡本真人 ▽広畑第二 (白浜) 桑名恵里奈 ▽広畑第二 (大津茂) 久保寛貴 ▽広畑第二 (峰相) 中塚博 ▽大津 (曽左) 田中慶子 ▽網干 (飾磨) 阪下裕亮 ▽勝原 (荒川) 中村公香 ▽勝原 (八幡) 吉田友子 ▽旭陽 (飾磨) 土井口晃子 ▽旭陽 (広畑第二) 日比亜喜子 ▽旭陽 (津田) 前川百合香 ▽旭陽 (城乾) 勝山聡美 ▽旭陽 (白鷺小中・前期) 竹内哲宏 ▽旭陽 (中寺) 谷村晃平 ▽余部 (荒川) 竹島和世 ▽余部 (大津) 松村陽子 ▽余部 (安富南) 団晃英 ▽花田 (的形) 上月美穂 ▽花田 (増位) 安永晴彦 ▽御国野 (野里) 山下智恵子 ▽御国野 (城陽) 吉本美穂 ▽御国野 (安室東) 大島康介 ▽四郷 (安室東) 中川奈生子 ▽別所 (旭陽) 仲井元彦 ▽別所 (御国野) 伊木佳苗 ▽谷外 (太市) 杉本仁 ▽谷外 (白鷺小中・前期) 八木聖美 ▽船津 (東) 真鼻豊伸 ▽山田 (豊富) 上野知未 ▽豊富 (手柄) 木村香里 ▽豊富 (林田) 前田園子 ▽豊富 (青山) 大野由佳 ▽的形 (東) 柿下茉穂 ▽的形 (飾磨) 藤沢和香子 ▽的形 (英賀保) 畑敦子 ▽的形 (広畑) 山本和枝 ▽的形 (城乾) 下浦周子 ▽林田 (糸引) 安積まゆ子 ▽林田 (勝原) 治田理香 ▽伊勢 (安室) 奥野由佳子 ▽大塩 (谷外) 寺岡恵 ▽広峰 (明石・高丘西) 川原亜希子 ▽広峰 (旭陽) 大西和子 ▽広峰 (四郷) 尾崎晶子 ▽広峰 (別所) 西川裕子 ▽津田 (余部) 横山千賀子 ▽津田 (大津茂) 西田明子 ▽津田 (城乾) 渋谷利佳子 ▽大津茂 (安室) 清水明子 ▽大津茂 (糸引) 大西万紀 ▽大津茂 (白浜) 酒井理香 ▽大津茂 (津田) 西田由美 ▽大津茂 (菅生) 中浜隆嘉 ▽網干西 (旭陽) 久田清司 ▽安室東 (大津茂) 西谷彰大 ▽安室東 (峰相) 中上美香 ▽安室東 (増位) 谷田和貴子 ▽安室東 (書写養) 樋口ひとみ ▽峰相 (水上) 田靡敬典 ▽高岡西 (家島) 寺内仁 ▽城乾 (白浜) 阪下彰子 ▽城乾 (南大津) 長川智彦 ▽増位 (曽左) 中島健太 ▽南大津 (白浜) 平野武史 ▽青山 (網干西) 喜田淳志 ▽白鷺 (高岡) 西川陽子 ▽白鷺 (城東) 小川朋美 ▽家島 (野里) 木南麻衣 ▽家島 (曽左) 平野兼伍 ▽家島 (余部) 瀬沼絵里奈 ▽家島 (広峰) 神脇貴子 ▽坊勢 (置塩) 飯間秀幸 ▽置塩 (八木) 後藤範子 ▽菅生 (水上) 富山好 ▽菅生 (安室) 小佐見和秀 ▽菅生 (荒川) 窪田順子 ▽莇野 (高岡西) 松本浩幸 ▽香呂 (糸引) 小林健二 ▽香呂 (妻鹿) 宗平英也 ▽中寺 (高岡西) 竹内加奈子 ▽中寺 (菅生) 城谷敦子 ▽香呂南 (手柄) 遠藤真知子 ▽安富南 (白鳥) 菅忠彦 ▽安富北 (船津) 志水佑
〈神河町〉
▽寺前 (福崎・福崎) 柳田歩美 ▽寺前 (福崎・田原) 名賀優子 ▽長谷 (市川・川辺) 大橋誉子 ▽長谷 (市川・甘地) 大西裕 ▽神崎 (福崎・福崎) 小谷純也 ▽神崎 (福崎・田原) 柳志植 ▽神崎 (福崎・田原) 小林由樹
〈市川町〉
▽川辺 (瀬加) 埴岡美香 ▽川辺 (神河・越知谷) 藤原禎司 ▽瀬加 (西宮・津門) 山下晃由 ▽鶴居 (福崎・田原) 小谷朋香
〈福崎町〉
▽福崎 (市川・鶴居) 三輪由紀菜 ▽田原 (姫路・坊勢) 三輪憲作 ▽田原 (神河・長谷) 岡本幸 ▽田原 (市川・甘地) 足立香央里 ▽八千種 (市川・川辺) 北岡絢子
〈相生市〉
▽相生 (双葉) 松原清 ▽双葉 (若狭野) 植木梨香 ▽中央 (矢野) 熊田まり子 ▽若狭野 (中央) 山本晋 ▽矢野 (中央) 大塚まゆみ ▽青葉台 (那波) 藤井正雄 ▽青葉台 (若狭野) 西脇珠美
〈たつの市〉
▽小宅 (揖西西) 松本敦子 ▽小宅 (半田) 崎谷洸三 ▽小宅 (神部) 君浪雅樹 ▽小宅 (神部) 小平崇代 ▽小宅 (御津) 西脇雅恵 ▽小宅 (室津) 塩谷智恵子 ▽揖西東 (太子・斑鳩) 谷口記世 ▽揖西西 (龍野) 川村真美 ▽揖西西 (新宮) 岸本亜由美 ▽揖西西 (河内) 宮本由香 ▽揖西西 (御津) 深田章裕 ▽揖保 (小宅) 岡村英雄 ▽揖保 (太子・石海) 野本幸子 ▽誉田 (小宅) 柴原一輝 ▽神岡 (神部) 井上雄策 ▽西栗栖 (誉田) 松本洋介 ▽西栗栖 (河内) 橋野郁理 ▽東栗栖 (越部) 野本隆史 ▽東栗栖 (御津) 谷口夕芙子 ▽香島 (明石・大久保南) 林美穂 ▽新宮 (太子・太田) 小杉裕美 ▽越部 (揖保) 秦悠二 ▽半田 (御津) 井本大喜 ▽神部 (揖西西) 上田つかさ ▽神部 (揖西西) 衣畑敬太郎 ▽神部 (太子・太田) 本家正文 ▽河内 (揖西西) 戸田佳江 ▽河内 (香島) 藤田智子 ▽御津 (神部) 山本真希 ▽御津 (赤穂・坂越) 津孝明 ▽室津 (御津) 吉田成美 ▽播磨高原東 (上郡・山野里) 久保利正
〈赤穂市〉
▽赤穂 (塩屋) 宮地貴史 ▽赤穂 (赤穂西中) 耳田典弘 ▽塩屋 (赤穂) 杉田晴紀 ▽塩屋 (赤穂) 東口智哉 ▽塩屋 (坂越) 岸原由季 ▽塩屋 (城西) 名定英憲 ▽塩屋 (城西) 東法子 ▽塩屋 (相生・相生) 宮内修治 ▽尾崎 (塩屋) 堀江舞子 ▽尾崎 (原) 尼子泰裕 ▽尾崎 (姫路・豊富) 新海貴文 ▽御崎 (赤穂) 松岡ともみ ▽御崎 (塩屋) 小林由香里 ▽御崎 (尾崎) 小林愛実 ▽坂越 (市川・瀬加) 尾花正崇 ▽高雄 (御崎) 松本珠緒 ▽有年 (城西) 小寺健太朗 ▽原 (赤穂西) 段千香子 ▽城西 (塩屋) 植山智佳 ▽城西 (高雄) 溝口裕紀 ▽城西 (有年) 宗清栄治
〈宍粟市〉
▽山崎 (河東) 森木敏郎 ▽山崎 (山崎西) 二見謙太朗 ▽山崎 (千種) 野崎大輔 ▽城下 (山崎) 大前英毅 ▽城下 (都多) 小林博紀 ▽城下 (はりま一宮) 黒田大輔 ▽戸原 (山崎) 北山靖子 ▽戸原 (たつの・東栗栖) 赤松美希 ▽河東 (千種) 小倉雅史 ▽山崎西 (はりま一宮) 植木淳 ▽山崎西 (一宮北) 上林照代 ▽神戸 (河東) 丸山あい ▽神戸 (はりま一宮) 田中映美 ▽神戸 (はりま一宮) 是兼真紀子 ▽神戸 (はりま一宮) 木下愛子 ▽神戸 (はりま一宮) 坂本真美 ▽神戸 (はりま一宮) 庄健裕 ▽神戸 (はりま一宮) 西村隆宏 ▽神戸 (はりま一宮) 上野真菜美 ▽神戸 (はりま一宮) 滝元稜 ▽染河内 (城下) 春名晃至 ▽染河内 (河東) 藤井成美 ▽染河内 (都多) 谷尻ゆかり ▽染河内 (はりま一宮) 橋本友子 ▽染河内 (はりま一宮) 高原美尋 ▽染河内 (はりま一宮) 竹上雄大 ▽一宮北 (はりま一宮) 北川早希子 ▽一宮北 (千種) 一野美穂 ▽千種 (山崎東中) 柳田敬史 ▽千種 (佐用・三日月) 留田直幸
〈太子町〉
▽斑鳩 (龍田) 金田武史 ▽斑鳩 (たつの・小宅) 嘉納美代子 ▽斑鳩 (香美・柴山) 安田由貴子 ▽太田 (斑鳩) 西川恵輔 ▽太田 (石海) 花畑紋子 ▽太田 (たつの・揖西東) 中村しおり ▽太田 (たつの・揖保) 山口由貴 ▽太田 (たつの・西栗栖) 浜賢一郎 ▽石海 (太田) 浅尾智聖 ▽石海 (太田) 横山恵理
〈上郡町〉
▽上郡 (たつの・播磨高原東) 竜中通 ▽高田 (山野里) 山本容子 ▽山野里 (上郡) 岩本渉 ▽山野里 (高田) 西坂健司
〈佐用町〉
▽佐用 (南光) 森口陽子 ▽利神 (三日月) 難波秀彦 ▽上月 (南光) 山本淳史 ▽南光 (佐用) 鎌本貴之 ▽三日月 (赤穂・塩屋) 真野晋吾 ▽三日月 (利神) 西坂光生

【養護教諭】
▽八幡 (青山) 大西尚代 ▽広畑第二 (加古川・加古川養) 川村奈々美 ▽旭陽 (八幡) 花田美砂子 ▽広峰 (高岡) 安田裕子 ▽高岡西 (広峰) 道下里佳 ▽安富北 (旭陽) 田口陽子 ▽神岡 (誉田) 岸脇美保 ▽新宮 (太子・太田) 松本直子 ▽御津 (御津中) 井上まゆみ ▽室津 (神岡) 長川光代 ▽尾崎 (坂越中) 若林静恵 ▽坂越 (高雄) 渡辺千秋 ▽有年 (尾崎) 松葉七菜 ▽城下 (山崎西中) 和田みのり ▽神戸 (はりま一宮) 中田しのぶ ▽染河内 (城下) 一坪ゆか ▽一宮北 (河東) 村上幸代 ▽龍田 (たつの・揖西東) 植田ゆかり ▽斑鳩 (龍田) 川口真裕美 ▽太田 (斑鳩) 打浪園子 ▽利神 (三河) 森崎ちえみ ▽三河 (三日月) 山田清子 ▽三日月 (利神) 下尾勝代

【栄養教諭】
▽高岡 (安室中) 花畑英子 ▽神戸 (はりま一宮) 世良光

【事務職員】
▽水上 (青山) 福山美保子 ▽野里 (大津) 三宅由加里 ▽糸引 (飾磨) 飯田淳子 ▽白浜 (広峰) 岩見万里子 ▽飾磨 (広畑) 喜村有稀 ▽八幡 (山田) 山田瑞穂 ▽広畑 (八木) 大西知世 ▽広畑第二 (糸引) 白石明 ▽大津 (白浜) 鎌田彩佳 ▽山田 (水上) 堀沢朋子 ▽広峰 (宝塚・中山五月台) 浅井真由美 ▽津田 (鹿谷中) 古林奈央 ▽矢野 (中央) 瀬木陽介 ▽新宮 (神部) 寺田綾 ▽神部 (新宮) 青木真理子 ▽塩屋 (坂越中) 木崎誠喜 ▽神戸 (はりま一宮) 石原友香 ▽染河内 (波賀) 山村加代子 ▽波賀 (山崎東中) 谷尻真利


●転出
【教諭】
〈姫路市〉
▽荒川 (市教委) 南原けい子 ▽高浜 (島根県出雲・神戸川) 三浦由紀 ▽大津 (市教委) 前川淳 ▽大津 (市教委) 西山琢 ▽大津 (横浜・立野) 中里優子 ▽高岡西 (市教委) 崎谷真弘
〈たつの市〉
▽揖西東 (神戸市) 北川敬子 ▽神部 (市教委) 中村志津子 ▽御津 (市教委) 丸山岳志
〈赤穂市〉
▽塩屋 (県青少年本部) 上山哲平 ▽御崎 (福岡県) 倉成正宗 ▽坂越 (福岡県) 古賀美和子
〈太子町〉
▽太田 (愛知県豊田・中山) 津田龍一[津田竜一]

【栄養教諭】
▽白鷺 (市教委) 長尾美香


●転入
【教諭】
〈姫路市〉
▽滋賀県野洲・野洲 (広畑第二) 石原修平 ▽横浜・南山田 (余部) 中塚由芽 ▽岡山県津山・東 (林田) 中野奈々 ▽大阪府高槻・北清水 (広峰) 小寺沢睦 ▽千葉県流山・長崎 (家島) 荒木静華
〈たつの市〉
▽愛知県岡崎・六ツ美西部 (小宅) 中川哲志
〈宍粟市〉
▽市教委 (山崎) 福井充 ▽東京都町田・鶴川第三 (千種) 山田沙布
〈太子町〉
▽姫路聴覚特別支援 (石海) 藤原雄太
〈上郡町〉
▽神奈川県海老名・中新田 (山野里) 宮本幸太郎

【養護教諭】
▽岡山県久米南・神目 (城乾) 三宅昴子

【栄養教諭】
▽姫路市教委 (曽左) 田村真由美



◎中学校
●転任

【教諭】
〈姫路市〉
▽増位 (飾磨中部) 皆光潤 ▽増位 (城乾) 浅見静香 ▽増位 (香寺) 井正太 ▽広嶺 (大白書) 中島啓大 ▽広嶺 (大白書) 常陰円香 ▽広嶺 (東光) 水野明代 ▽広嶺 (豊富) 定道渉 ▽高丘 (山陽) 坂田道代 ▽高丘 (広畑) 中野仁 ▽高丘 (神南) 安田綾佑 ▽高丘 (家島) 吉田和也 ▽大白書 (朝日) 内海直子 ▽大白書 (書写) 森下光浩 ▽大白書 (安室) 田中菜摘 ▽大白書 (書写養) 久岡裕美 ▽東光 (明石・衣川) 依藤亜樹 ▽東光 (高丘) 樽本正彦 ▽東光 (白鷺小中・後期) 藪中真由美[薮中真由美] ▽東光 (白鷺小中・後期) 松本真依 ▽白鷺 (明石・魚住) 久保岡薫 ▽白鷺 (灘) 山本允美 ▽白鷺 (城山) 小島幹子 ▽琴陵 (豊富) 鹿間俊之 ▽山陽 (朝日) 藤井愛 ▽山陽 (豊富) 井上佳尚 ▽山陽 (家島) 横山俊浩 ▽灘 (高丘) 藤本由佳 ▽灘 (飾磨東) 竹原千拡 ▽灘 (飾磨東) 山本早矢加 ▽灘 (四郷) 岩井崇 ▽飾磨東 (増位) 鳥居祐介 ▽飾磨東 (広嶺) 小林恵子 ▽飾磨東 (灘) 藤田有 ▽飾磨中部 (高丘) 上田真仁 ▽飾磨中部 (高丘) 浜中大樹 ▽飾磨西 (広嶺) 下村早希 ▽飾磨西 (琴陵) 上垣賢三 ▽飾磨西 (飾磨東) 石原有人 ▽飾磨西 (花田) 土井真悠 ▽広畑 (大白書) 坂本学司 ▽広畑 (飾磨東) 野村梓 ▽網干 (飾磨東) 増田康輝 ▽朝日 (増位) 山下優子 ▽朝日 (安室) 井奈々 ▽朝日 (大津) 平松敦子 ▽城山 (林田) 松下理香 ▽神南 (高丘) 上阪浩一 ▽神南 (飾磨西) 峯本将宏[峰本将宏] ▽神南 (香寺) 原田陽平 ▽花田 (山陽) 長谷川潔 ▽花田 (飾磨西) 玉田勝也 ▽花田 (大的) 東出由希子 ▽四郷 (大白書) 陰山幸司 ▽豊富 (神南) 竹川昇希 ▽豊富 (大津) 佐谷直樹 ▽林田 (大白書) 上田真紀 ▽林田 (四郷) 本村晃一 ▽林田 (菅野) 福永真也 ▽林田 (安富) 広石麻子 ▽夢前 (飾磨東) 吉田美穂 ▽夢前 (大的) 埴岡亮人 ▽東 (大的) 永井友望 ▽城乾 (広畑) 阿部美佳 ▽城乾 (飾磨東) 大坂慎太郎 ▽大的 (西脇・西脇) 神崎万愉子 ▽大的 (琴陵) 川谷和正 ▽安室 (林田) 金田妙子 ▽安室 (書写) 黒田雅美 ▽安室 (家島) 杉山翔太 ▽書写 (広畑) 名部佑紀 ▽書写 (菅野) 林大志郎 ▽大津 (琴陵) 長尾典明 ▽家島 (広畑) 三宅康幸 ▽家島 (朝日) 松田朋子 ▽家島 (四郷) 井上倫見 ▽鹿谷 (広嶺) 水口裕稀 ▽菅野 (高丘) 東出文康 ▽菅野 (書写) 美安周平 ▽菅野 (佐用・三日月) 坂根仁美 ▽香寺 (広畑) 上浦聖司 ▽香寺 (神南) 宇都宮真衣 ▽香寺 (夢前) 山名芙弥 ▽安富 (豊富) 大塚幸 ▽安富 (菅野) 黒田清美
〈神河町〉
▽神河 (市川・市川) 高岡享 ▽神河 (市川・市川) 藤原仁之 ▽神河 (福崎・福崎西) 南健太
〈市川町〉
▽市川 (鶴居) 浦野享介 ▽市川 (神河・神河) 谷垣孝一郎 ▽鶴居 (福崎・福崎西) 山田菜緒
〈福崎町〉
▽福崎西 (市川・鶴居) 木村三寿
〈相生市〉
▽那波 (双葉) 真殿久徳 ▽那波 (双葉) 西脇璃 ▽那波 (双葉) 桑本尚美 ▽那波 (たつの・龍野東) 辻弥希 ▽双葉 (那波) 荒井茂美子 ▽双葉 (那波) 大森繁雄 ▽双葉 (那波) 三上浩義 ▽矢野川 (那波) 本谷千栄子
〈たつの市〉
▽龍野東 (龍野西) 丸林弘幸 ▽龍野東 (太子・太子西) 小林建介 ▽龍野東 (太子・太子西) 井手貴彬 ▽龍野西 (龍野東) 森川菜緒 ▽龍野西 (揖保川) 宮本将幸 ▽龍野西 (太子・太子西) 満田剛大 ▽龍野西 (播磨高原東) 中西寛子 ▽新宮 (播磨高原東) 是常美穂 ▽揖保川 (御津) 大家かなえ ▽御津 (揖保川) 鈴木淳一 ▽播磨高原東 (太子・太子西) 小田浩己
〈赤穂市〉
▽赤穂 (坂越) 下村健太 ▽赤穂 (坂越) 田中幸代 ▽赤穂西 (赤穂) 太井一裕 ▽赤穂西 (有年) 宝田愛子 ▽坂越 (赤穂) 山田ゆきみ ▽坂越 (赤穂西) 百渓留美子 ▽有年 (赤穂東) 原智津子 ▽有年 (相生・双葉) 岸井慧乗
〈宍粟市〉
▽山崎西 (山崎南) 西岡徹 ▽山崎西 (山崎東) 岡部仁司 ▽山崎南 (山崎東) 中筋麻友美 ▽山崎東 (山崎西) 西村潤 ▽山崎東 (波賀) 高見雅子 ▽山崎東 (波賀) 山本昌寛
〈太子町〉
▽太子西 (たつの・龍野東) 石井孝征 ▽太子西 (たつの・龍野東) 鎌谷和平 ▽太子西 (たつの・龍野西) 山口潤 ▽太子西 (たつの・新宮) 村上哲太 ▽太子東 (明石・谷八木小) 橘悦子 ▽太子東 (たつの・龍野西) 竹位奈都実
〈佐用町〉
▽佐用 (三日月) 高田誠 ▽佐用 (姫路・東光) 松井優子 ▽佐用 (姫路・網干) 浜中久美子 ▽佐用 (宍粟・千種) 金本有加 ▽上月 (佐用) 大住尊規 ▽上月 (佐用) 長本浩嗣 ▽上月 (相生・那波) 植木雄也 ▽上津 (佐用) 福田恭平 ▽三日月 (佐用) 藤田かおり ▽三日月 (上月) 衣笠浩

【養護教諭】
▽山陽 (琴陵) 藤本江里子 ▽飾磨西 (大的) 坂本あかね ▽大的 (宍粟・一宮北) 橋本郁予 ▽那波 (高砂・鹿島) 山口佳菜 ▽矢野川 (那波) 敏蔭美智子 ▽龍野東 (新宮) 溝端友子 ▽御津 (龍野東) 嵯峨山文子 ▽山崎西 (都多小) 秦美香

【事務職員】
▽増位 (灘) 野本尚史 ▽灘 (東) 高島美和 ▽飾磨西 (花田) 水谷加奈子 ▽花田 (宍粟・山崎西小) 菅江静香 ▽林田 (安室) 阪本美知子 ▽東 (増位) 上田一代 ▽安室 (林田) 中西未夏


●転出
【教諭】
〈姫路市〉
▽大白書 (市教委) 上野純弥 ▽網干 (姫路しらさぎ特別支援) 加藤和恵 ▽朝日 (徳島県) 入村友佳子 ▽四郷 (市教委) 渡辺雅人 ▽四郷 (市教委) 嶋田聡[島田聡] ▽大津 (兵教大付) 新美陽子 ▽置塩 (姫路しらさぎ特別支援) 寺西修介
〈たつの市〉
▽揖保川 (市教委) 植木基公 ▽揖保川 (県立大付) 柴原由果
〈赤穂市〉
▽有年 (香川県) 鳳山勝彦
〈宍粟市〉
▽波賀 (市教委) 南光和幸 ▽波賀 (播磨西教育事務所) 中井孝一郎 ▽千種 (芦屋国際中等教育) 村上夏紀
〈佐用町〉
▽佐用 (鳥取県) 安達史朗

【養護教諭】
▽琴陵 (市教委) 桝田雅代[枡田雅代]

●転入
【教諭】
〈姫路市〉
▽市教委 (白鷺小中・後期) 不二直子 ▽大阪府守口・錦 (花田) 村上麻里 ▽横浜・六浦 (大津) 苗村健太
〈赤穂市〉
▽県立大付 (有年) 中間順哉
カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索