<$自動広告$>

兵庫県

兵庫県 小中高特別支援学校 新採用 教職員 2018/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度兵庫県
◇新採用教職員

◎阪神
●小学校

【教諭】
▽難波小 沼田真佑佳 ▽下坂部小 藤上朋子 ▽杭瀬小 清水良江 ▽杭瀬小 山中祥太 ▽金楽寺小 三好雅也 ▽浜小 藤林実沙 ▽成徳小 岡佑樹 ▽大島小 川口みゆき ▽大島小 鋤田奈央子 ▽立花西小 松尾健太郎 ▽名和小 片岡陽一 ▽名和小 不川麻沙実 ▽塚口小 西森万里央 ▽尼崎北小 松本若葉 ▽七松小 川西龍生[川西竜生] ▽武庫小 大塚柚実 ▽武庫小 岡裕介 ▽武庫東小 大岸知世 ▽武庫東小 山本孔輝 ▽園田小 荒木孝太 ▽園田小 加賀谷茉莉子 ▽園和小 河本光 ▽園和小 花増純平 ▽上坂部小 鈴木文美 ▽上坂部小 日高絵里子 ▽小園小 中島良 ▽園和北小 近松俊樹 ▽園和北小 中嶋来未[中島来未] ▽武庫南小 木原彩菜 ▽立花南小 内藤彩 ▽立花南小 西井安美 ▽武庫の里小 十川瑠都 ▽園田南小 斎明寺大喜[斉明寺大喜] ▽園田南小 棚橋菜央 ▽明城小 寺坂慎吾 ▽浜脇小 葛西真鈴 ▽浜脇小 沢口桃子 ▽香櫨園小 橘真由果 ▽香櫨園小 日高友喜 ▽夙川小 岡本駿也 ▽夙川小 澁谷舞[渋谷舞] ▽甲東小 小出涼花 ▽上ケ原小 内ヶ島康佑 ▽高木小 金田昇大 ▽上甲子園小 飛田なるみ ▽南甲子園小 山田桃子 ▽春風小 永石敬子 ▽今津小 新井友博 ▽上ケ原南小 中村崇志 ▽上ケ原南小 森あかね ▽樋ノ口小 湯浅聡史 ▽苦楽園小 木島拓也 ▽段上西小 瀧口兼典[滝口兼典] ▽段上西小 中安沙樹 ▽深津小 石川加奈 ▽深津小 石田祐介 ▽甲子園浜小 加田恭章 ▽西宮浜小 芝映希 ▽高木北小 藤崎麻理香 ▽精道小 柿本早貴 ▽精道小 相良尚希 ▽宮川小 橋本和俊 ▽山手小 布施浩平 ▽岩園小 佐野智弥 ▽岩園小 牧野麻耶奈 ▽朝日ケ丘小 松井優未子 ▽潮見小 岡崎紗佑美 ▽伊丹小 今西宏実 ▽伊丹小 久野祥子 ▽伊丹小 浜口育海 ▽稲野小 高島和沙 ▽稲野小 増山芙美 ▽稲野小 三船佑介 ▽南小 大平修彌[大平修弥] ▽南小 国見桃子 ▽南小 清水愛子 ▽笹原小 中野裕己 ▽笹原小 浜本壮太 ▽緑丘小 石原康平 ▽緑丘小 茂川詩織 ▽緑丘小 菅可奈子 ▽瑞穂小 佐藤颯季 ▽瑞穂小 辻恭太郎 ▽瑞穂小 望月成子 ▽桜台小 豊坂直毅 ▽天神川小 小野村保乃佳 ▽有岡小 中尾愛 ▽花里小 高岡周平 ▽昆陽里小 金明浩 ▽鈴原小 近藤良太 ▽荻野小 裵洵奏 ▽池尻小 小川貴大 ▽鴻池小 楠田拓哉 ▽仁川小 毛利千晶 ▽宝塚第一小 松井菜穂 ▽宝塚第一小 宮武莉沙 ▽小浜小 前川里沙 ▽宝塚小 清水拓哉 ▽宝塚小 土居千紘 ▽長尾小 近藤久展 ▽長尾小 野口友梨子 ▽売布小 川田健人 ▽売布小 谷口智美 ▽売布小 水嶋拓也[水島拓也] ▽西山小 神崎涼太 ▽長尾南小 小西裕介 ▽長尾南小 堀田紗未 ▽末成小 簑田圭佑 ▽安倉小 橋詰昂幸 ▽中山桜台小 白木佑弥 ▽中山桜台小 福西更紗 ▽長尾台小 西川航平 ▽逆瀬台小 加藤祐子 ▽逆瀬台小 中村美月 ▽美座小 志方彩花 ▽末広小 三方智文 ▽高司小 脇弓望子 ▽山手台小 渡部貴大 ▽川西小 越智陽香 ▽久代小 渡辺宣子 ▽川西北小 芦田新 ▽多田小 田中大成 ▽東谷小 西部明希 ▽東谷小 山崎岳 ▽清和台小 坂美利佳 ▽加茂小 川口拳生 ▽桜が丘小 喜多杏子 ▽牧の台小 加藤豊規 ▽陽明小 辻辺華菜子 ▽明峰小 小森大賀 ▽明峰小 竹国彩那 ▽明峰小 西田友里子 ▽清和台南小 赤松美香 ▽北陵小 久保田尭 ▽北陵小 田中奈美子 ▽けやき坂小 三和彩友美 ▽けやき坂小 本山咲良 ▽三田小 上田真也 ▽三田小 谷口奈子 ▽武庫小 柿花かおり ▽ゆりのき台門中小 大光 ▽猪名川小 水杉千津子 ▽猪名川小 森田学 ▽松尾台小 中西浩平 ▽つつじが丘小 宇城さやか ▽つつじが丘小 楯尾ほのか

【養護教諭】
▽東山台小 桑木香織 ▽潮見小 前田由香 ▽多田小 江上美千佳

【栄養教諭】
▽広田小 北條真菜[北条真菜] ▽浜風小 福永紗千

【事務職員】
▽浜小 林ゆり ▽浜脇小 北本梓 ▽浜風小 神田彩織 ▽宝塚第一小 吉岡誉 ▽川西小 松原優花

●中学校
【教諭】
▽日新中 広瀬達也 ▽大成中 高尾友里 ▽大成中 村上智香 ▽大庄北中 辻本愛美 ▽立花中 小倉資博 ▽園田東中 前田玲奈 ▽南武庫之荘中 左古寛博 ▽南武庫之荘中 橋本佳奈 ▽南武庫之荘中 増山涼太 ▽武庫東中 阿部れい ▽小園中 正宝聖己 ▽小園中 谷綾乃 ▽常陽中 井上裕美子 ▽成良中 今仁亮太 ▽大庄中 吉岡綾香 ▽小田中 藤田江里華 ▽小田中 南坂衛 ▽甲陵中 池田紗季 ▽甲陵中 遠藤真佐子 ▽瓦木中 森井大助 ▽山口中 藤田愛子 ▽上ケ原中 阿南勇気 ▽甲武中 荒木万穂 ▽甲武中 岡本丈聖 ▽平木中 松井智華 ▽真砂中 浅木森俊貴 ▽真砂中 山岡昌平 ▽深津中 泉井希和美 ▽深津中 岡田隼弥 ▽西宮浜中 二ツ石望 ▽精道中 松末麻佑 ▽山手中 大重郁 ▽山手中 上阪美鈴 ▽潮見中 永田拓也 ▽東中 名和川祐佳 ▽南中 青山航 ▽南中 柳原百 ▽天王寺川中 成合貴志 ▽荒牧中 藤本真里奈 ▽宝梅中 大杉和也 ▽宝梅中 柴原希穂 ▽宝塚中 岩井春樹 ▽長尾中 佐藤洋平 ▽西谷中 関里穂 ▽高司中 安原章人 ▽南ひばりガ丘中 十川鈴 ▽安倉中 北野真也 ▽安倉中 田上政志 ▽川西中 森直子 ▽川西南中 占部武 ▽多田中 杉村典子 ▽多田中 細見真理 ▽東谷中 河崎拓郎 ▽東谷中 小石和成 ▽清和台中 松陰映里 ▽明峰中 中山雅嗣 ▽緑台中 地倶周平 ▽けやき台中 田中洸 ▽八景中 藤田克麻 ▽中谷中 鯵坂泰彦 ▽中谷中 田中佑樹 ▽六瀬中 高倉海造 ▽猪名川中 荒木歩理 ▽猪名川中 川上翔馬 ▽猪名川中 藤田海周 ▽猪名川中 吉沢萌

【栄養教諭】
▽塩瀬中 兼田彩加 ▽南中 立岩ゆり ▽中山五月台中 森部麻菜美

【事務職員】
▽学文中 島尻ちひろ ▽深津中 田中圭


◎東・北播
●小学校

【教諭】
▽人丸小 武田貴妃 ▽鳥羽小 村田海 ▽貴崎小 今西優輝 ▽大久保小 曽根三都稀 ▽大久保小 青田洋平 ▽大久保小 中来田桃花 ▽大久保小 橋本将大 ▽山手小 梅原美也子 ▽谷八木小 羽藤夏実 ▽江井島小 桜井文太 ▽江井島小 箕作大樹 ▽江井島小 山口玲子 ▽江井島小 北山知佳 ▽魚住小 河原遼弥 ▽魚住小 三浦千旺 ▽錦浦小 小寺健太郎 ▽二見小 吉川一穂 ▽松が丘小 横田悠 ▽松が丘小 宮下瞳 ▽朝霧小 渡辺洋樹 ▽朝霧小 池田沙織 ▽高丘西小 橋本彩加 ▽沢池小 山本咲織 ▽清水小 梶川碧衣 ▽二見西小 原田彩香 ▽二見西小 松原大樹 ▽大久保南小 浅香凌介 ▽大久保南小 坂本優季 ▽大久保南小 山内政哉 ▽大久保南小 内海晴華 ▽加古川小 各務壮汰 ▽氷丘小 多田実乘[多田実乗] ▽野口小 七夕晶子 ▽野口小 原田侑和 ▽平岡小 山根絵里 ▽尾上小 森彩花 ▽尾上小 谷本珠希 ▽八幡小 岩谷政志 ▽平岡南小 城村あやめ ▽浜の宮小 清水菜央 ▽鳩里小 坂祐美子 ▽鳩里小 山路正志 ▽平岡東小 水本静華 ▽野口北小 大西恭平 ▽野口北小 久保茉鈴 ▽野口北小 田中里沙 ▽志方小 菊本祥平 ▽氷丘南小 大島可愛 ▽平岡北小 岡崎菜々瀬 ▽野口南小 小川将洋 ▽東神吉南小 福田慎之助 ▽東神吉南小 中須萌々子 ▽若宮小 沼田幸男 ▽別府西小 岡本麻衣 ▽高砂小 谷川康敏 ▽荒井小 永井希 ▽荒井小 古田楽々 ▽伊保小 藤田悠伍 ▽中筋小 西田晴香 ▽曽根小 小林実紗 ▽米田小 井内克也 ▽米田小 酒井真帆 ▽阿弥陀小 樋口真侑 ▽北浜小 松本典子 ▽米田西小 林田健太 ▽天満南小 桑原菜未 ▽播磨小 石田夏菜恵 ▽蓮池小 本岡良太 ▽蓮池小 福井大 ▽蓮池小 橋本蘭奈 ▽播磨西小 佐伯隼弥 ▽播磨南小 吉田梨紗 ▽西脇小 金治俊輔 ▽西脇小 紀田優希 ▽西脇小 藤田みなみ ▽重春小 菊池歓 ▽重春小 足立裕哉 ▽重春小 田中亜依 ▽芳田小 藤尾祐那 ▽楠丘小 水谷綾 ▽桜丘小 神田悠那 ▽三木小 土屋祥太 ▽三木小 池田成美 ▽豊地小 芝地素直 ▽緑が丘小 梅田拓也 ▽緑が丘小 武岡みのり ▽自由が丘小 上所一也 ▽緑が丘東小 打田圭佑 ▽東吉川小 山本知 ▽小野小 時井洸樹 ▽小野小 進藤里絵 ▽来住小 古家後拓 ▽市場小 井上寧々 ▽大部小 辻祐希 ▽中番小 稗田望海 ▽小野東小 山中正規 ▽北条小 山根舞子 ▽富田小 大豊百合 ▽下里小 桑村奈都美 ▽九会小 米田豊 ▽泉小 吉田侑平 ▽北条東小 是常弘幸 ▽北条東小 田中愛子 ▽中町南小 藤田莉珠 ▽松井小 藤原笑美 ▽杉原谷小 久下翔大

【養護教諭】
▽志方西小 居森美香 ▽播磨南小 坂口遥菜

【栄養教諭】
▽藤江小 吉田佳世子 ▽花園小 森菜月

【事務職員】
▽人丸小 東耕奈美 ▽蓮池小 原千尋 ▽中吉川小 広田有咲 ▽下東条小 真鍋若菜

●中学校
【教諭】
▽錦城中 宅和希 ▽大蔵中 道山由香 ▽大蔵中 仲田愛 ▽衣川中 牧田莉沙 ▽望海中 染分克麻 ▽大久保中 宮崎翔太郎 ▽野々池中 下津浦希 ▽江井島中 井上薫 ▽大久保北中 浜田真歩 ▽大久保北中 柿本真菜 ▽加古川中 井上静香 ▽加古川中 前田まどか ▽中部中 名倉裕希 ▽浜の宮中 山本淳貴 ▽浜の宮中 仲井僚希 ▽浜の宮中 月元園子 ▽浜の宮中 中村聡志 ▽両荘中 佐伯和哉 ▽平岡中 久代亨 ▽氷丘中 岸本真里奈 ▽氷丘中 小川聡子 ▽神吉中 有満佑子 ▽陵南中 中舍時子[中舎時子] ▽荒井中 橋本誠吾 ▽松陽中 山本泰士 ▽竜山中 浮田康代 ▽稲美中 水野崇人 ▽稲美中 宮脇美咲 ▽西脇中 吉田優太 ▽西脇中 時政卓也 ▽西脇中 亀野奈央 ▽西脇東中 原嶋由佳[原島由佳] ▽西脇南中 足立壮祐 ▽西脇南中 高岡慶輔 ▽西脇南中 大山智史 ▽黒田庄中 野瀬晴佳 ▽三木中 中野亮輔 ▽三木中 藤田慎也 ▽三木中 山本萌子 ▽三木東中 藤枝大地 ▽小野中 坂口真一 ▽小野中 岡田沙織 ▽旭丘中 山本成彦 ▽小野南中 浜田雅斗 ▽北条中 岡本隆宏 ▽加西中 長谷川凛 ▽泉中 野崎雅敬 ▽泉中 大野航太郎 ▽東条中 吉川美那子 ▽中町中 福井将太 ▽加美中 御領原暁美 ▽八千代中 小丸実佳

【養護教諭】
▽西脇東中 小谷麻莉 ▽加美中 田仲奈津子

【栄養教諭】
▽稲美中 徳梅咲里

【事務職員】
▽二見中 沢田麻由美



◎西播
●小学校

【教諭】
▽水上小 塩出涼 ▽城北小 柿谷直美 ▽城西小 吉田拓未 ▽安室小 中沢康太 ▽安室小 広岡綾奈 ▽高岡小 正木志歩 ▽白鳥小 田中大貴 ▽城陽小 川渕崇史 ▽城陽小 和波詩歌 ▽手柄小 河合夢 ▽荒川小 中村嘉秀 ▽荒川小 石原瑞 ▽糸引小 伊保諒太 ▽糸引小 広瀬若奈 ▽白浜小 佐藤清貴 ▽白浜小 広瀬百恵 ▽高浜小 池田圭佑 ▽飾磨小 子谷一貴 ▽飾磨小 中村好 ▽英賀保小 鯛谷花奈 ▽八幡小 永富優佳 ▽広畑小 藤岡友里絵 ▽広畑第二小 三輪勇喜 ▽大津小 上山文菜 ▽勝原小 魚谷友里江 ▽旭陽小 渡辺佑太 ▽旭陽小 菅原里歩 ▽御国野小 山田彩奈 ▽豊富小 岸田裕哉 ▽広峰小 木下柚里 ▽津田小 門口彰太 ▽津田小 松本奈央 ▽大津茂小 桐谷允健 ▽安室東小 三木大輔 ▽安室東小 古庄真実 ▽高岡西小 岡村樹 ▽白鷺小中・前期小 長友勇磨 ▽菅生小 加藤啓太 ▽安富南小 赤松真帆 ▽中央小 浜瀬友希 ▽若狭野小 三宅智也 ▽龍野小 岩田彩佳 ▽小宅小 真島千明 ▽小宅小 上山結菜 ▽揖西東小 田中友梨 ▽揖西東小 宮苑聖輝 ▽揖西西小 加古原岬 ▽揖西西小 三木美奈 ▽神岡小 富平雄基 ▽東栗栖小 中川裕太 ▽香島小 高畑沙弥奈 ▽新宮小 貝賀茜音 ▽新宮小 京口裕香 ▽越部小 横山恵 ▽半田小 中川由貴 ▽御津小 土屋貴昭 ▽室津小 上床歩 ▽塩屋小 山田沙樹 ▽御崎小 藤野揚太 ▽有年小 神木育穂 ▽城下小 谷林瞳 ▽河東小 春名裕介 ▽山崎西小 村下いつか ▽寺前小 中村明日香 ▽長谷小 中野咲希 ▽神崎小 松岡晃弘 ▽神崎小 進藤咲良 ▽川辺小 岡野行展 ▽川辺小 藤岡侑希 ▽甘地小 松浦健 ▽鶴居小 岩沢実咲 ▽福崎小 黒田敦子 ▽福崎小 衣笠千尋 ▽田原小 横田潤 ▽八千種小 上治美弥 ▽龍田小 高谷政治 ▽斑鳩小 赤松理紗 ▽太田小 山本楓 ▽太田小 池田康修 ▽上郡小 松本紫峰 ▽佐用小 角田優美 ▽利神小 大部慎之佑 ▽播磨高原東小 栄田龍史[栄田竜史]

【養護教諭】
▽高岡西小 城田風 ▽香呂南小 堅木貴恵 ▽室津小 内海莉奈 ▽伊水小 藤原結佳

【栄養教諭】
▽城下小 橋本樹

【事務職員】
▽八幡小 吉村早紀 ▽津田小 松嶋那実[松島那実] ▽千種小 藤原菜摘


●中学校
【教諭】
▽高丘中 岡浩次郎 ▽東光中 寺田有芙 ▽琴陵中 堀田温義 ▽山陽中 小田彩香 ▽山陽中 西田誠 ▽灘中 松下奈緒美 ▽灘中 岩佐温子 ▽飾磨東中 荒木友希恵 ▽朝日中 竹脇友梨 ▽朝日中 遠藤かおり ▽林田中 藤田海月 ▽安室中 河部秀喜 ▽安室中 中谷友香 ▽家島中 河合彩加 ▽坊勢中 藤本萌 ▽置塩中 松村拓美 ▽鹿谷中 柏原章人 ▽菅野中 時本卓弥 ▽香寺中 松崎尚史 ▽那波中 山本晴生 ▽双葉中 宮田智也 ▽双葉中 中園真衣 ▽矢野川中 福嶋光輝[福島光輝] ▽龍野東中 大路将人 ▽龍野東中 岸本拓夢 ▽龍野西中 佐々木憂磨 ▽新宮中 清水奈美 ▽揖保川中 和泉太貴 ▽御津中 常友翔平 ▽坂越中 椋本光 ▽山崎西中 原田佳奈 ▽山崎西中 佐藤新太朗 ▽山崎西中 橋本悠子 ▽山崎南中 三苫龍太[三苫竜太] ▽一宮南中 深田裕香 ▽千種中 奥野甲次 ▽神河中 郷田直 ▽神河中 内藤祐輔 ▽市川中 深田光範 ▽鶴居中 土井毬奈 ▽福崎西中 福塚未来 ▽福崎東中 洪水里穂 ▽福崎東中 内藤大智 ▽福崎東中 山名崇博 ▽太子西中 渡部彩葉 ▽太子西中 前田絵理花 ▽太子東中 坂井美穂 ▽佐用中 宮本雅也 ▽佐用中 三輪有梨沙 ▽佐用中 真木悠里 ▽上月中 苗村浩 ▽上月中 高松彩佳 ▽上津中 石黒隆介 ▽播磨高原東中 高嶋真衣[高島真衣]

【養護教諭】
▽矢野川中 高見梨沙

【栄養教諭】
▽東中 加藤晶恵

【事務職員】
▽飾磨西中 山村聡夫



◎但馬
●小学校

【教諭】
▽八条小 冨山周作[富山周作] ▽三江小 井上由稀 ▽三江小 高瀬ひかり ▽五荘小 西垣光 ▽五荘小 西岡拓馬 ▽新田小 真狩奈里子 ▽中筋小 杉本葵 ▽城崎小 藤岡沙也乃 ▽竹野小 柏木美和 ▽竹野南小 西岡佑起 ▽静修小 藤本梨沙 ▽福住小 松本仰生 ▽福住小 安達健太郎 ▽寺坂小 根兵俊輝 ▽小野小 秋山桃子 ▽高橋小 綿貫晃平 ▽大屋小 藤原末幾 ▽関宮小 白山春樹 ▽高柳小 谷口洋平 ▽高柳小 吉川未紗 ▽八鹿小 紀田晴菜 ▽枚田小 藤沢祐馬 ▽枚田小 日置千枝 ▽東河小 黒田直仁 ▽大蔵小 奥村彩夏 ▽梁瀬小 沢田夏美 ▽香住小 松江大樹 ▽村岡小 岩浅美沙希 ▽兎塚小 畑中奈央子 ▽照来小 上田美咲 ▽浜坂東小 中村弥令 ▽浜坂南小 山崎瞳 ▽浜坂北小 山崎裕太 ▽浜坂北小 村津真帆

【養護教諭】
▽竹野南小 山崎綾 ▽大屋小 朝熊紗貴

【事務職員】
▽神美小 和田実奈 ▽中竹野小 垣内唯那 ▽八代小 吉田亜衣 ▽合橋小 黒田聡子 ▽浜坂南小 森田貴絵


●中学校
【教諭】
▽豊岡南中 大和遥香 ▽豊岡南中 西坂光弘 ▽豊岡北中 向茉佑子 ▽豊岡北中 中島章裕 ▽港中 川見真菜 ▽城崎中 陳海登 ▽竹野中 西本賢汰 ▽日高東中 走出渉子 ▽但東中 清水美有 ▽養父中 近谷颯太 ▽養父中 黒崎悦史 ▽関宮中 古家友希穂 ▽八鹿青渓中 城谷尚吾 ▽八鹿青渓中 荒川怜哉 ▽和田山中 森部千裕 ▽梁瀬中 藤原直人 ▽生野中 小柳雅嗣 ▽生野中 渡辺萌子 ▽香住第一中 中村拓也 ▽香住第二中 村本奈々 ▽小代中 和田憲太 ▽浜坂中 冨永篤志[富永篤志] ▽浜坂中 田渕洋勝 ▽浜坂中 飯田健二

【栄養教諭】
▽浜坂中 西沢麻美

【事務職員】
▽夢が丘中 祝夕紀乃



◎丹波
●小学校

【教諭】
▽岡野小 酒井智希 ▽城南小 井上真珠実 ▽新井小 勝田華帆 ▽小川小 赤尾実紗 ▽小川小 西田航太郎 ▽西小 蘆田栞[芦田栞] ▽北小 中道裕子 ▽青垣小 後藤悠希 ▽青垣小 堀詩織 ▽吉見小 徳岡有沙 ▽大路小 吉見悠作

【事務職員】
▽八上小 杉本仁 ▽西紀南小 衣川英樹

●中学校
【教諭】
▽篠山中 岸本麻衣子 ▽篠山中 杉本陽一 ▽篠山東中 上田綜太郎 ▽西紀中 山田啓人 ▽柏原中 伊藤祐輔 ▽山南中 伊達輝芳 ▽和田中 池本孝之 ▽氷上中 岡崎未奈子 ▽氷上中 川崎良太 ▽青垣中 藤田綾香 ▽春日中 中井康允 ▽春日中 三宅雄

【養護教諭】
▽市島中 足立雅美


◎淡路
●小学校

【教諭】
▽洲本第一小 村本竜佑 ▽洲本第三小 上田侑弥 ▽洲本第三小 金山透 ▽大野小 琴井谷朋代 ▽市小 和田三紗代 ▽浦小 小野夕央希

【事務職員】
▽洲本第二小 馬田麻衣子

●中学校
【教諭】
▽津名中 石塚幸扶 ▽津名中 三木真弘 ▽東浦中 大塚悠貴 ▽岩屋中 岡本悠幹 ▽一宮中 藤岡沙知子





◎高校
●県立

【教諭】
▽東灘高 上原励 ▽夢野台高 辻直樹 ▽夢野台高 中村駿汰 ▽兵庫高 宮脇祐太 ▽兵庫高 谷川静 ▽神戸鈴蘭台高 久保智也 ▽神戸鈴蘭台高 中村和志 ▽神戸北高 山本純 ▽神戸北高 宮崎暁 ▽神戸甲北高 中谷慎 ▽須磨友が丘高 小座本幸希 ▽星陵高 小山真子 ▽星陵高 西沢高宏 ▽舞子高 山本紘輝 ▽北須磨高 馬場友佳子 ▽兵庫工業高 飴野拓 ▽兵庫工業高 河邑康弘[河村康弘] ▽神戸工業高 森崎史考 ▽神戸工業高 森本聖子 ▽県尼崎高 田靡泰裕 ▽尼崎北高 川嶋祐介[川島祐介] ▽尼崎西高 内海大雅 ▽尼崎西高 筒井洸宇 ▽尼崎稲園高 末岡聖也 ▽神崎工業高 尾島竜也 ▽県西宮高 瀬来賢人 ▽西宮香風高 望月翔平 ▽西宮香風高 宮東一平 ▽鳴尾高 山崎光哲 ▽鳴尾高 中野裕香 ▽西宮今津高 遠藤真央 ▽西宮今津高 阿部泰秀 ▽西宮北高 垣内建人 ▽西宮北高 中昭文 ▽西宮南高 中村恵 ▽西宮甲山高 杉本友 ▽西宮甲山高 中村一輝 ▽芦屋高 丸田悠人 ▽国際高 田名瀬寛史 ▽県伊丹高 對馬祥人[対馬祥人] ▽猪名川高 豊川雄輔 ▽猪名川高 山崎寛之 ▽伊丹北高 下田真寛 ▽伊丹西高 浜川千春 ▽伊丹西高 半沢拓実 ▽宝塚高 岡本孝一朗 ▽宝塚高 原田啓太 ▽宝塚東高 大村悠二 ▽宝塚東高 山根公太 ▽川西緑台高 名塚央祐 ▽川西明峰高 近田周佑 ▽川西明峰高 隠岐彩花 ▽川西北陵高 上田和範 ▽川西北陵高 戸田直樹 ▽宝塚北高 飯塚大貴 ▽宝塚北高 西村喜子 ▽阪神昆陽高 足立慎弥 ▽阪神昆陽高 松本礼生 ▽三田祥雲館高 田中道徳 ▽柏原高 井並バーグマン靖博 ▽氷上西高 河口千秋 ▽篠山鳳鳴高 沖守春樹 ▽篠山産高 宮崎啓 ▽明石高 古賀真樹 ▽明石南高 二星蘭 ▽明石西高 森友輔 ▽錦城高 森貞裕介 ▽錦城高 岩武優歩 ▽明石城西高 国沢祐希 ▽加古川北高 小林理究 ▽加古川北高 安藤峻 ▽加古川西高 村瀬依子 ▽加古川南高 森川紗衣 ▽加古川南高 中崎裕司 ▽農業高 松田利樹 ▽農業高 東田卓也 ▽東播工業高 高井秀彰 ▽東播工業高 中山慶一 ▽西脇高 田中謙雄 ▽西脇高 奥本直美 ▽西脇北高 一色卓磨 ▽西脇北高 小山直人 ▽西脇工業高 佐藤宏俊 ▽西脇工業高 石田はるゑ ▽多可高 盛岡宗太 ▽多可高 古野慎也 ▽三木高 後藤理恵 ▽三木北高 長浜裕幸 ▽高砂高 藤本裕介 ▽高砂高 松谷浩樹 ▽高砂南高 久村侑子 ▽高砂南高 坂本真哉 ▽高砂南高 松原大悟 ▽松陽高 巴山明信 ▽松陽高[定時制] 岡井陽子 ▽松陽高[定時制] 小松原裕 ▽松陽高 長沢弘明 ▽播磨南高 宝満絢子 ▽小野工業高 神田将志 ▽三木東高 鎌田真司 ▽三木東高 西馬希美 ▽吉川高 天野真希 ▽吉川高 長谷部健太郎 ▽社高 堤晴香 ▽北条高 平野厚 ▽北条高 増田圭宏 ▽播磨農業高 星野佳美 ▽播磨農業高 名明千佳 ▽姫路別所高 妻鹿秀紀 ▽姫路別所高 渡会雄士 ▽姫路北高 福永理紗 ▽姫路北高 山尾瑳清 ▽姫路南高 木村彩人 ▽網干高 中嶋祥子[中島祥子] ▽姫路飾西高 米谷拓也 ▽姫路飾西高 森愛美 ▽飾磨工業高[多部制] 酒井舜貴 ▽飾磨工業高[多部制] 穴田博之 ▽姫路工業高 宇都宮英人 ▽姫路工業高 雨瀬弘典 ▽姫路商業高 重松佳宏 ▽相生高 長生達也 ▽相生産高 西川晃弘 ▽相生産高 穐吉奈実[秋吉奈実] ▽相生産高[定時制] 春名健司 ▽龍野北高[定時制] 長島祥 ▽龍野北高 河野夏希 ▽太子高 鹿野雄高 ▽太子高 木村佳菜 ▽赤穂高 長安智岐 ▽神崎高 高木優 ▽神崎高 田中亜弥 ▽香寺高 松本浩志 ▽夢前高 岡本欣丈 ▽夢前高 辻芙夕希 ▽上郡高 野沢真崇 ▽上郡高 利根川彩由里 ▽上郡高 芳村謙一郎 ▽佐用高 岡祐依 ▽佐用高 八木杏里 ▽佐用高 猿飼歩 ▽山崎高 横川淳美 ▽山崎高 小嶋克政[小島克政] ▽豊岡高 三島翔太 ▽豊岡総合高 山本崇史 ▽豊岡総合高 中家卓也 ▽香住高 西岡良 ▽香住高 細川和暉 ▽日高高 西木珠己 ▽日高高 渡辺幸代 ▽日高高 寺脇琢真 ▽浜坂高 鷲尾亜莉沙 ▽村岡高 岡本太朗 ▽八鹿高 石堂利基 ▽但馬農業高 水野聡允 ▽和田山高 貝口直人 ▽和田山高 百合高子 ▽洲本実業高 横野秀宗 ▽洲本実業高 中谷江里 ▽津名高 芦田真隆[芦田真隆] ▽淡路三原高 山本里華 ▽県立大付高 美安勇介

【養護教諭】
▽西宮北高 松本恵莉 ▽加古川東高 森村詩乃

【実習教員】
▽神戸工業高 東崎裕史 ▽播磨農業高 嶋田裕輝[島田裕輝] ▽飾磨工業高[多部制] 小林世志紀 ▽相生産高 村上功

●市立
【教諭】
▽尼崎双星高 内田樹 ▽尼崎双星高 井戸康仁 ▽琴ノ浦高 川島翠 ▽琴ノ浦高 井川剛史 ▽市立西宮高 小川光久 ▽西宮東高 宮崎信彰 ▽市伊丹高 小尾貴恵 ▽市伊丹高 山田裕介 ▽明石商業高 高島孝磨 ▽明石商業高 前田咲織 ▽姫路高 藤原勇太 ▽姫路高 美馬辰也 ▽琴丘高 岸上昂祐 ▽琴丘高 中村祐太 ▽飾磨高 宮本正規

【養護教諭】
▽市立伊丹高 山中美里



◎特別支援学校
●県立

【教諭】
▽視覚特別支援 中澄美佳 ▽視覚特別支援 福島雄一郎 ▽神戸聴覚特別支援 川村伊代 ▽のじぎく特別支援 家本和也 ▽神戸特別支援 江端朋代 ▽神戸特別支援 永安みゆき ▽神戸特別支援 西川明里 ▽西神戸高等特別支援 石井恵 ▽阪神特別支援 石上麻哉 ▽阪神特別支援 松本瑞樹 ▽阪神特別支援 堀川由梨佳 ▽こやの里特別支援 吉見真夏 ▽こやの里特別支援 白玖欣巳 ▽芦屋特別支援 下村彩恵 ▽芦屋特別支援 辻本行泰 ▽阪神昆陽特別支援 藤井那穂子 ▽阪神昆陽特別支援 升山希 ▽阪神昆陽特別支援 牧舞美 ▽上野ケ原特別支援 徳田卓也 ▽上野ケ原特別支援 後藤倫希 ▽氷上特別支援 深沢綾 ▽氷上特別支援 坂部清美 ▽氷上特別支援 鶴沢真緒 ▽高等特別支援 西田明美 ▽高等特別支援 辻宏伸 ▽いなみ野特別支援 加藤未来 ▽いなみ野特別支援 田中采那 ▽いなみ野特別支援 藤井朝美 ▽いなみ野特別支援 石井由佳 ▽北はりま特別支援 中根寛隆 ▽北はりま特別支援 久語麻希 ▽北はりま特別支援 米倉明 ▽北はりま特別支援 田中辰弥 ▽北はりま特別支援 河野あゆみ ▽東はりま特別支援 高瀬涼 ▽東はりま特別支援 菅野弘基 ▽東はりま特別支援 砂川茉優 ▽東はりま特別支援 木沢泉 ▽姫路聴覚特別支援 吉中桃代 ▽播磨特別支援 角田一訓 ▽播磨特別支援 水谷彩子 ▽播磨特別支援 坂野由季 ▽姫路特別支援 金子萌佳 ▽赤穂特別支援 神園佳奈子 ▽赤穂特別支援 黒田有賀里 ▽赤穂特別支援 武村飛 ▽西はりま特別支援 松原亜希子 ▽西はりま特別支援 山下洋 ▽姫路しらさぎ特別支援 小田大晃 ▽姫路しらさぎ特別支援 坂本諒 ▽豊岡聴覚特別支援 西村知晃 ▽出石特別支援 大久保拓人 ▽出石特別支援 西川さやか ▽出石特別支援 東畑美咲 ▽和田山特別支援 小林昭子 ▽和田山特別支援 広居悠太 ▽あわじ特別支援 中郷雅子 ▽あわじ特別支援 花岡勇太 ▽あわじ特別支援 岩城和寿 ▽あわじ特別支援 久保俊輔 ▽あわじ特別支援 柴田瞬

【養護教諭】
▽神戸特別支援 森田菜帆 ▽西神戸高等特別支援 安田裕美 ▽北はりま特別支援 田槙直子 ▽和田山特別支援 岩田亜有実

【栄養教諭】
▽視覚特別支援 櫓木あかね ▽豊岡聴覚特別支援 小池未菜

●市立
【教諭】
▽尼崎養 置山智加 ▽尼崎養 永井李歩 ▽尼崎養 番園貴則 ▽西宮養 吉岡あゆな ▽西宮養 吉岡寛起 ▽伊丹特別支援 中瀬宝 ▽宝塚養 芳田卓也 ▽川西養 平田裕司 ▽加古川養 上山早紀 ▽書写養 東田教沙 ▽書写養 上川武瑠 ▽篠山養 前川有希

【事務職員】
▽加古川養 井上祐香

兵庫県 特別支援学校(県立・市立) 教諭・養護教諭・栄養教諭  異動 2018/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度兵庫県


◎県立特別支援学校
●転任
【教諭】
▽視覚特別支援 (西神戸高等特別支援) 式部義信
▽視覚特別支援 (上野ケ原特別支援) 佐藤雅子
▽視覚特別支援 (明石清水) 橋本文子
▽神戸聴覚特別支援 (視覚特別支援) 丸山明見
▽神戸聴覚特別支援 (のじぎく特別支援) 軽野千依
▽神戸聴覚特別支援 (のじぎく特別支援) 桂崇子
▽神戸聴覚特別支援 (いなみ野特別支援) 瀬尾亜香里
▽神戸聴覚特別支援 (姫路聴覚特別支援) 後藤優子
▽のじぎく特別支援 (神戸聴覚特別支援) 平木聖湖
▽のじぎく特別支援 (西神戸高等特別支援) 岩佐千智
▽のじぎく特別支援 (いなみ野特別支援) 天谷知子
▽のじぎく特別支援 (いなみ野特別支援) 町田幸太郎
▽のじぎく特別支援 (いなみ野特別支援) 磯上美智子
▽のじぎく特別支援 (いなみ野特別支援) 道方美道
▽のじぎく特別支援 (いなみ野特別支援) 山本琢也
▽神戸特別支援 (神戸甲北) 中川誠一
▽神戸特別支援 (視覚特別支援) 山本秀俊
▽神戸特別支援 (西神戸高等特別支援) 上野綾子
▽神戸特別支援 (西神戸高等特別支援) 中畑歌織
▽神戸特別支援 (阪神特別支援) 武内豊伸
▽神戸特別支援 (こやの里特別支援) 坂本佳世子
▽神戸特別支援 (こやの里特別支援) 月嶹友昭
▽神戸特別支援 (芦屋特別支援) 島崎彰
▽神戸特別支援 (上野ケ原特別支援) 中津佳和
▽こばと聴覚特別支援 (のじぎく特別支援) 谷口真紀子
▽こばと聴覚特別支援 (芦屋特別支援) 中村智子
▽阪神特別支援 (神戸特別支援) 石井光正
▽阪神特別支援 (神戸特別支援) 福田小百合
▽阪神特別支援 (神戸特別支援) 長田彩香
▽阪神特別支援 (こやの里特別支援) 田所瞳
▽阪神特別支援 (芦屋特別支援) 潟山久美子
▽阪神特別支援 (芦屋特別支援) 久松有希
▽阪神特別支援 (芦屋特別支援) 勝原敏
▽阪神特別支援 (上野ケ原特別支援) 我喜屋南
▽阪神特別支援 (高等特別支援) 塩見あや
▽阪神特別支援 (高等特別支援) 村上英樹
▽こやの里特別支援 (神戸聴覚特別支援) 郡山貴人
▽こやの里特別支援 (のじぎく特別支援) 野村綾香
▽こやの里特別支援 (神戸特別支援) 寺岡彩子
▽こやの里特別支援 (宝塚西) 松井雄二
▽こやの里特別支援 (こばと聴覚特別支援) 木全翠
▽こやの里特別支援 (阪神特別支援) 羽里宏美
▽こやの里特別支援 (芦屋特別支援) 宇都宮広幸
▽こやの里特別支援 (阪神昆陽特別支援) 聳城ゆかり
▽芦屋特別支援 (神戸特別支援) 八木絵梨奈
▽芦屋特別支援 (阪神特別支援) 松本紗知
▽芦屋特別支援 (こやの里特別支援) 河野通雄
▽芦屋特別支援 (こやの里特別支援) 中村聡志
▽阪神昆陽特別支援 (阪神特別支援) 八木貴之
▽阪神昆陽特別支援 (芦屋特別支援) 辻本かおり
▽阪神昆陽特別支援 (西はりま特別支援) 尾ノ井麻未
▽阪神昆陽特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 松原直美
▽上野ケ原特別支援 (神戸特別支援) 山内彩香
▽上野ケ原特別支援 (阪神特別支援) 松谷匠哉
▽氷上特別支援 (阪神特別支援) 上原紗希
▽氷上特別支援 (氷上西) 臼井和彦
▽氷上特別支援 (北はりま特別支援) 藤井優子
▽高等特別支援 (阪神昆陽特別支援) 西垣宗徳
▽高等特別支援 (篠山産) 大村実穂
▽いなみ野特別支援 (のじぎく特別支援) 竹内淳子
▽いなみ野特別支援 (のじぎく特別支援) 大村美紀
▽いなみ野特別支援 (のじぎく特別支援) 田渕達也
▽いなみ野特別支援 (のじぎく特別支援) 岩崎正臣
▽いなみ野特別支援 (西神戸高等特別支援) 守沢卓士
▽いなみ野特別支援 (東はりま特別支援) 山下佐代子
▽いなみ野特別支援 (姫路特別支援) 堀口志穂
▽いなみ野特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 谷川瑞穂
▽北はりま特別支援 (神戸聴覚特別支援) 大谷加奈
▽北はりま特別支援 (のじぎく特別支援) 横田俊哉
▽北はりま特別支援 (氷上特別支援) 近藤初美
▽北はりま特別支援 (氷上特別支援) 岡田まき子
▽北はりま特別支援 (いなみ野特別支援) 宮田賢吾
▽北はりま特別支援 (いなみ野特別支援) 久後康代
▽北はりま特別支援 (赤穂特別支援) 佐藤陽久
▽東はりま特別支援 (西神戸高等特別支援) 松井恵子
▽東はりま特別支援 (北はりま特別支援) 藤原美菜
▽東はりま特別支援 (姫路聴覚特別支援) 奥村由梨果
▽東はりま特別支援 (姫路特別支援) 藤原悠祐
▽東はりま特別支援 (西はりま特別支援) 横田和樹
▽姫路聴覚特別支援 (神戸聴覚特別支援) 桑野恭子
▽姫路聴覚特別支援 (神戸聴覚特別支援) 冨田裕介[富田裕介]
▽姫路聴覚特別支援 (西はりま特別支援) 村田由美
▽姫路聴覚特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 東昭吾
▽播磨特別支援 (芦屋特別支援) 古西紗也佳
▽播磨特別支援 (いなみ野特別支援) 青山英子
▽播磨特別支援 (東はりま特別支援) 後藤美穂
▽播磨特別支援 (伊和) 天野利佳
▽播磨特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 山本一雄
▽姫路特別支援 (北はりま特別支援) 足立要介
▽姫路特別支援 (北はりま特別支援) 洞井可奈
▽姫路特別支援 (北はりま特別支援) 稲本信正
▽姫路特別支援 (姫路聴覚特別支援) 栃下政和
▽姫路特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 横山真由美
▽赤穂特別支援 (龍野北) 塚原敏
▽赤穂特別支援 (播磨特別支援) 柴田肖文
▽赤穂特別支援 (播磨特別支援) 井上美穂
▽赤穂特別支援 (姫路特別支援) 道下歩
▽赤穂特別支援 (姫路特別支援) 射場育代
▽赤穂特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 菅野裕子
▽赤穂特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 西村知佳
▽西はりま特別支援 (こやの里特別支援) 増田茜
▽西はりま特別支援 (播磨特別支援) 勝間信行
▽西はりま特別支援 (播磨特別支援) 梅本みき
▽西はりま特別支援 (赤穂特別支援) 松谷晶子
▽西はりま特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 牲川真二
▽姫路しらさぎ特別支援 (阪神特別支援) 西村美穂
▽姫路しらさぎ特別支援 (芦屋特別支援) 塩崎絵理
▽姫路しらさぎ特別支援 (北はりま特別支援) 中田早春
▽姫路しらさぎ特別支援 (播磨特別支援) 坂口裕之
▽姫路しらさぎ特別支援 (姫路特別支援) 角谷南
▽姫路しらさぎ特別支援 (赤穂特別支援) 樫谷光保
▽豊岡聴覚特別支援 (姫路聴覚特別支援) 若松志穂
▽豊岡聴覚特別支援 (出石特別支援) 田淵美宏
▽豊岡聴覚特別支援 (出石特別支援) 吉井琢哉
▽出石特別支援 (こやの里特別支援) 戸田章紀子
▽出石特別支援 (芦屋特別支援) 阿曽大祐
▽出石特別支援 (阪神昆陽特別支援) 針間啓江
▽出石特別支援 (但馬農) 南克伸
▽出石特別支援 (豊岡聴覚特別支援) 片田一宏
▽出石特別支援 (豊岡聴覚特別支援) 藤原拓也
▽出石特別支援 (和田山特別支援) 西岡敬生
▽和田山特別支援 (姫路特別支援) 森元祐樹
▽和田山特別支援 (村岡) 長戸ゆかり
▽和田山特別支援 (豊岡聴覚特別支援) 飯野弘子
▽あわじ特別支援 (兵庫工) 西田一裕
▽あわじ特別支援 (のじぎく特別支援) 白浜美穂
▽あわじ特別支援 (芦屋特別支援) 福田圭子
▽あわじ特別支援 (北はりま特別支援) 久松靖明
▽あわじ特別支援 (東はりま特別支援) 三谷真紀子
▽あわじ特別支援 (赤穂特別支援) 金谷侑也

【養護教諭】
▽神戸特別支援 (伊川谷北) 本村香織
▽芦屋特別支援 (姫路別所) 中田頌子
▽いなみ野特別支援 (農業) 大木宏美
▽北はりま特別支援 (加古川西) 美安明日香
▽姫路しらさぎ特別支援 (太子) 中沢友希
▽和田山特別支援 (村岡) 南千代子

【栄養教諭】
▽豊岡聴覚特別支援 (和田山特別支援) 佐藤由季

●転出
【教諭】
▽篠山養 (こやの里特別支援) 西田清志
▽岩園小 (芦屋特別支援) 美濃辺千佳
▽特別支援教育課 (阪神昆陽特別支援) 千歳歓
▽蓮池小 (いなみ野特別支援) 時岡美帆
▽石海小 (姫路聴覚特別支援) 藤原雄太
【栄養教諭】
▽二見西小 (視覚特別支援) 信近安希子

●転入
【教諭】
▽視覚特別支援 (川西小) 永田友里
▽視覚特別支援 (平荘小) 越智隆史
▽視覚特別支援 (瑞穂小) 原野由梨子
▽神戸聴覚特別支援 (東中) 大和加奈
▽神戸聴覚特別支援 (西宮養) 藤原真夫
▽神戸特別支援 (県立教育研修所) 岡田美佳子
▽北はりま特別支援 (加美中) 多鹿宏毅
▽東はりま特別支援 (播磨南中) 福田あゆみ
▽姫路特別支援 (三木東中) 水田麻依子
▽姫路しらさぎ特別支援 (置塩中) 寺西修介
▽姫路しらさぎ特別支援 (網干中) 加藤和恵




◎市立特別支援学校
●転任
【教諭】
▽尼崎養 (難波小) 永戸健史
▽尼崎養 (園田中) 宮下剛
▽尼崎養 (西宮養) 渡辺功司
▽尼崎養 (伊丹特別支援) 森千佳
▽尼崎養 (川西養) 井上由貴
▽西宮養 (尼崎養) 北川尚子
▽西宮養 (春風小) 北村裕子
▽西宮養 (鳴尾東小) 小山悦子
▽西宮養 (浜脇中) 関本美保
▽西宮養 (甲武中) 長沢奈美
▽西宮養 (明石養) 古田美咲起
▽西宮養 (書写養) 山田優一郎
▽伊丹特別支援 (南小) 土井正美
▽宝塚養 (高司中) 嘉戸美帆
▽宝塚養 (長尾小) 東浦裕也
▽川西養 (尼崎養) 高木裕美
▽川西養 (川西小) 辻和子
▽川西養 (多田小) 森吉史
▽ひまわり特別支援 (富士中) 窪田育美
▽明石養 (大久保小) 椎森京子
▽明石養 (谷八木小) 中山早織
▽明石養 (加古川養) 龍田圭介[竜田圭介]
▽加古川養 (加古川小) 須藤小百合
▽加古川養 (氷丘小) 石井成賀
▽加古川養 (野口南小) 山下志保
▽加古川養 (浜の宮中) 永井勝也
▽加古川養 (平岡中) 桜井昌則
▽加古川養 (氷丘中) 伊藤昭博
▽加古川養 (平岡南中) 伊藤あずさ
▽三木特別支援 (三木小) 井上裕行
▽三木特別支援 (志染小) 榎本悠
▽三木特別支援 (緑が丘小) 織辺考祐
▽小野特別支援 (河合中) 小林一彦
▽小野特別支援 (河合中) 萩原みさき
▽小野特別支援 (旭丘中) 西村美樹
▽加西特別支援 (富田小) 神田真美
▽加西特別支援 (北条東小) 藤井真理子
▽加西特別支援 (北条東小) 釜坂友規
▽加西特別支援 (善防中) 金高仁美
▽書写養 (西脇南中) 村井陽江
▽書写養 (菅生小) 円山由里子
▽書写養 (加古川養) 伊藤理恵
▽篠山養 (伊丹特別支援) 明石淳希
▽篠山養 (古市小) 上山太一
【養護教諭】
▽加古川養 (平岡東小) 新地由佳
【事務職員】
▽加古川養 (氷丘中) 水池知美

●転出
【教諭】
▽神戸聴覚特別支援 (西宮養) 藤原真夫
▽市教委 (伊丹特別支援) 門脇陽一

●転入
【教諭】
▽尼崎養 (尼崎市教委) 笹倉伸悟
▽西宮養 (千葉・袖ヶ浦特別支援) 溝口理絵
▽宝塚養 (大阪府吹田・吹田支援) 北島由生
▽ひまわり特別支援 (三田市教委) 篠倉稔倫
【養護教諭】
▽宝塚養 (愛知県西尾・鶴城中) 水谷美穂


兵庫県 高校・中等教育学校 一般教員 異動 2018/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆平成30年度兵庫県

◎高校
【転任】
●教諭
・神戸
▽御影 (夢野台) 小林大樹 ▽御影 (夢野台) 森岡礼次 ▽御影 (神戸商) 加藤博昭 ▽御影 (尼崎小田) 浅田健 ▽御影 (尼崎稲園) 国司直樹 ▽御影 (明石西) 増井律子 ▽東灘 (御影) 椿原歩 ▽東灘 (夢野台) 前原克泰 ▽東灘 (神戸北) 隅田裕也 ▽東灘 (須磨友が丘) 秋定秀雄 ▽東灘 (神戸高塚) 緒方祥吾 ▽神戸 (星陵) 荒木勝一郎 ▽神戸 (尼崎西) 茂木茜 ▽神戸 (伊丹北) 吉山博貴 ▽夢野台 (須磨東) 阿部恵子 ▽夢野台 (星陵) 外山憲太 ▽夢野台 (神戸高塚) 鈴木義章 ▽夢野台 (鳴尾) 石橋泰祐 ▽夢野台 (篠山鳳鳴) 小倉淳資 ▽兵庫 (長田商) 露口雄策 ▽神戸鈴蘭台 (神戸甲北) 早川由里 ▽神戸鈴蘭台 (須磨東) 浜田良介 ▽神戸鈴蘭台 (北須磨) 奥橋麻理 ▽神戸鈴蘭台 (兵庫工) 新田侑子 ▽神戸鈴蘭台 (芦屋) 村尾奈緒子 ▽神戸北 (長田) 山田竜暉 ▽神戸北 (伊丹北) 今西理 ▽神戸北 (明石) 高場政晃 ▽神戸甲北 (神戸鈴蘭台) 林千恵 ▽神戸甲北 (須磨友が丘) 沢田幸江 ▽神戸甲北 (北須磨) 藤後泰典 ▽神戸甲北 (神戸高塚) 柳瀬悟志 ▽神戸甲北 (兵庫工) 西川知佐子 ▽神戸甲北 (青雲) 吉高牧子 ▽神戸甲北 (神戸特別支援) 久松若菜 ▽神戸甲北 (県西宮) 村田敦子 ▽神戸甲北 (明石城西) 平井邦之 ▽長田 (神戸高塚) 川添美穂 ▽長田 (青雲) 大前和範 ▽長田 (猪名川) 植芝拓也 ▽須磨友が丘 (神戸甲北) 片野綾子 ▽須磨友が丘 (神戸甲北) 新田厚夫 ▽須磨友が丘 (伊川谷北) 榎本和代 ▽須磨友が丘 (県西宮) 井上聡子 ▽須磨友が丘 (加古川東) 西田薫 ▽須磨東 (夢野台) 神頭由里子 ▽須磨東 (北須磨) 泰井彰 ▽須磨東 (伊川谷北) 岡田健司 ▽星陵 (神戸) 財田雄智 ▽星陵 (兵庫) 山下順子 ▽星陵 (青雲) 畑祐樹 ▽星陵 (明石北) 池下浩一 ▽星陵 (東播工) 小辻一幸 ▽舞子 (御影) 大和智子 ▽舞子 (長田) 奥田大志 ▽舞子 (星陵) 稲垣輝美 ▽舞子 (兵庫工) 山口有耶 ▽北須磨 (夢野台) 矢田部聡 ▽北須磨 (須磨東) 倉田卓正 ▽北須磨 (伊川谷北) 和田祐司 ▽北須磨 (三木) 江島晴治 ▽伊川谷 (伊川谷北) 奥田有里加 ▽伊川谷 (西神戸高等特別支援) 林田宗之介 ▽伊川谷 (明石) 米田忠雄 ▽伊川谷 (加古川北) 檜皮憲孝[桧皮憲孝] ▽神戸高塚 (神戸) 中川隆二 ▽神戸高塚 (神戸) 橋本好幸 ▽神戸高塚 (須磨東) 浜田朋浩 ▽神戸高塚 (兵庫工) 橋谷浩明 ▽神戸高塚 (西宮今津) 村上浩一 ▽神戸高塚 (小野工) 坪田侑也 ▽兵庫工 (東灘) 川中修 ▽兵庫工 (神戸) 大久孔明 ▽兵庫工 (神戸工) 西田勝利 ▽兵庫工 (神戸工) 宮岡ちさと ▽兵庫工 (神崎工) 林弘志 ▽兵庫工 (県西宮) 速水祐人 ▽兵庫工 (西脇北) 大江春香 ▽伊川谷北 (神戸) 岸奈穂美 ▽伊川谷北 (須磨友が丘) 土井幸子 ▽伊川谷北 (須磨東) 中井哲郎 ▽伊川谷北 (北須磨) 田辺秀人 ▽神戸工 (神戸甲北) 植野智也 ▽神戸工 (神戸甲北) 松本吉生 ▽神戸工 (兵庫工) 藤川弘起 ▽神戸工 (尼崎小田) 宮崎裕太 ▽神戸工 (神崎工) 段畑祐介 ▽神戸工 (豊岡総合) 松本邦晃 ▽長田商 (神戸商) 大山俊也 ▽長田商 (姫路商) 中川靖隆 ▽青雲 (神戸工) 新田和久 ▽青雲 (神戸特別支援) 江口靖夫 ▽神戸商 (県尼崎) 坂本敦裕 ▽神戸商 (阪神昆陽) 片山達弘 ▽神戸商 (篠山産) 塚本宏美 ▽神戸商 (明石西) 金山達也 ▽神戸商 (加古川南) 江金智絵 ▽神戸商 (小野) 田中義樹 ▽神戸商 (洲本) 細川宗一郎
・阪神
▽県尼崎 (神戸商) 正井晴代 ▽県尼崎 (尼崎北) 白井健三 ▽県尼崎 (尼崎西) 小森絹代 ▽県尼崎 (西宮香風) 岡翔太 ▽県尼崎 (伊丹北) 小山佳子 ▽県尼崎 (北摂三田) 中尾淳 ▽県尼崎 (明石南) 松岡昭彦 ▽尼崎北 (夢野台) 福重清数 ▽尼崎北 (県尼崎) 永田和伸 ▽尼崎北 (西宮今津) 田中一嘉 ▽尼崎北 (西宮今津) 堤建二 ▽尼崎北 (川西明峰) 神原広志 ▽尼崎北 (北摂三田) 安斎律子[安斉律子] ▽尼崎西 (尼崎北) 重松晶子 ▽尼崎西 (鳴尾) 野村力生 ▽尼崎西 (鳴尾) 河南志歩 ▽尼崎西 (宝塚北) 前川賢之 ▽尼崎西 (三田祥雲館) 中村宗治 ▽尼崎西 (加古川北) 木藤琢磨 ▽尼崎小田 (尼崎稲園) 安田信一 ▽尼崎小田 (尼崎稲園) 加藤雅子 ▽尼崎小田 (武庫荘総合) 末次信明 ▽尼崎小田 (阪神昆陽特別支援) 藤原正史 ▽尼崎稲園 (兵庫工) 越牟田康男 ▽尼崎稲園 (尼崎北) 澄川寿美代 ▽尼崎稲園 (尼崎小田) 井上秀樹 ▽尼崎稲園 (鳴尾) 古米健次 ▽尼崎稲園 (西宮今津) 松下英利香 ▽尼崎稲園 (川西明峰) 吉岡浩伸 ▽尼崎稲園 (阪神昆陽) 小川卓也 ▽尼崎稲園 (阪神昆陽) 大川大 ▽尼崎工 (兵庫工) 大塚周 ▽尼崎工 (県尼崎) 大津直傑 ▽神崎工 (尼崎工) 中野研悟 ▽神崎工 (県西宮) 竹内雅史 ▽神崎工 (宝塚東) 松山詩織 ▽神崎工 (川西北陵) 小寺龍之介[小寺竜之介] ▽武庫荘総合 (鳴尾) 勝又牧子 ▽武庫荘総合 (西宮北) 米田倫範 ▽武庫荘総合 (西宮南) 盆子原淳史 ▽武庫荘総合 (国際) 柳瀬学 ▽武庫荘総合 (宝塚) 是常貴則 ▽武庫荘総合 (山崎) 出田勝弘 ▽県西宮 (御影) 石塚俊一 ▽県西宮 (尼崎北) 宇都出洋子 ▽県西宮 (西宮今津) 宮沢雄大 ▽県西宮 (阪神昆陽) 山本夏穂 ▽県西宮 (有馬) 小山誠一 ▽県西宮 (北摂三田) 上田浩幸 ▽県西宮 (篠山産) 盛田周治 ▽西宮香風 (県尼崎) 西田早織 ▽西宮香風 (県尼崎) 立石加奈子 ▽西宮香風 (県西宮) 古川堅太郎 ▽西宮香風 (西宮南) 森下弘敏 ▽西宮香風 (宝塚西) 西田智代美 ▽西宮香風 (八鹿) 永井浩禄 ▽鳴尾 (御影) 橋本淳史 ▽鳴尾 (東灘) 藤田遼 ▽鳴尾 (尼崎西) 只石忠司 ▽鳴尾 (武庫荘総合) 清水一樹 ▽鳴尾 (西宮甲山) 藤井敦生 ▽鳴尾 (川西明峰) 山内未来 ▽鳴尾 (芦屋国際中等教育) 川畑俊博 ▽西宮今津 (舞子) 北野公一 ▽西宮今津 (芦屋) 上山尚穂子 ▽西宮今津 (国際) フォンソニヤ路子 ▽西宮今津 (伊丹北) 沢田裕一 ▽西宮今津 (宝塚東) 坂口麻衣子 ▽西宮今津 (阪神昆陽) 八杉美枝 ▽西宮北 (兵庫工) 広健次 ▽西宮北 (尼崎工) 八木一真 ▽西宮北 (西宮香風) 西口ひとみ ▽西宮北 (西宮今津) 田中泰明 ▽西宮南 (御影) 百済正人 ▽西宮南 (鳴尾) 唐田弘美 ▽西宮南 (西宮今津) 谷高美由紀 ▽西宮南 (猪名川) 田丸優美 ▽西宮南 (阪神昆陽) 横川健太 ▽西宮南 (三木北) 小口洋平 ▽西宮甲山 (尼崎小田) 松原弘佳 ▽西宮甲山 (西宮今津) 松本拓也 ▽西宮甲山 (国際) 山崎千枝 ▽芦屋 (神戸鈴蘭台) 籾木功 ▽芦屋 (星陵) 河島昌彦 ▽芦屋 (芦屋特別支援) 遠藤小百合 ▽芦屋 (篠山産) 水落拓也 ▽国際 (東灘) 向井留衣 ▽国際 (尼崎稲園) 宇都出寿紀 ▽国際 (西宮北) 大森麻理子 ▽県伊丹 (尼崎工) 坂上浩子 ▽県伊丹 (西宮香風) 安原脩平 ▽県伊丹 (宝塚東) 山田健介 ▽県伊丹 (阪神昆陽) 佐々木理 ▽猪名川 (神戸高塚) 杉本司 ▽猪名川 (県尼崎) 阪上真一 ▽猪名川 (尼崎稲園) 吉野千尋 ▽猪名川 (県西宮) 藤井康隆 ▽猪名川 (川西緑台) 三宅智章 ▽猪名川 (篠山鳳鳴) 阪本遵 ▽伊丹北 (尼崎北) 板倉敏朗 ▽伊丹北 (尼崎稲園) 坪田毅 ▽伊丹北 (西宮南) 近藤正人 ▽伊丹北 (芦屋) 佐藤勝彦 ▽伊丹西 (西宮南) 藤本大曜 ▽伊丹西 (猪名川) 大西雄大 ▽宝塚 (神戸甲北) 寺田英明 ▽宝塚 (武庫荘総合) 下垣真一 ▽宝塚 (伊丹北) 羽田功 ▽宝塚 (阪神昆陽特別支援) 西田功 ▽宝塚 (明石南) 岡本一秀 ▽宝塚 (太子) 真鍋佳子 ▽宝塚東 (神戸甲北) 平川亜希 ▽宝塚東 (尼崎西) 鈴木康夫 ▽宝塚東 (鳴尾) 玉野裕也 ▽宝塚東 (西宮北) 潮海克郎 ▽宝塚東 (芦屋) 上野大樹 ▽宝塚東 (県伊丹) 黒田由喜 ▽川西緑台 (伊丹北) 山下功美子 ▽川西緑台 (宝塚西) 藤原瑞世 ▽川西緑台 (芦屋国際中等教育) 木野敏幸 ▽川西緑台 (東播工) 白石雄志 ▽川西明峰 (神戸鈴蘭台) 星野智英実 ▽川西明峰 (西宮北) 加藤舞 ▽川西明峰 (県伊丹) 進藤健裕 ▽川西明峰 (川西緑台) 藤井倫子 ▽川西明峰 (川西緑台) 栗林泉 ▽川西北陵 (武庫荘総合) 久保田晃子 ▽川西北陵 (西宮香風) 川上望 ▽川西北陵 (川西緑台) 森本俊一 ▽宝塚西 (神崎工) 宮田倫 ▽宝塚西 (宝塚東) 宮本将臣 ▽宝塚北 (神戸甲北) 野間美都穂 ▽宝塚北 (県尼崎) 中野裕司 ▽宝塚北 (阪神昆陽) 平野俊樹 ▽宝塚北 (三田祥雲館) 野村小百合 ▽阪神昆陽 (尼崎小田) 西鉄平 ▽阪神昆陽 (武庫荘総合) 原容子 ▽阪神昆陽 (県西宮) 辻井大介 ▽阪神昆陽 (西宮香風) 吉田英明 ▽阪神昆陽 (宝塚東) 中村一夫 ▽阪神昆陽 (宝塚北) 運天修 ▽阪神昆陽 (宝塚北) 小林大祐
・丹有
▽有馬 (長田商) 長田豊 ▽有馬 (神戸特別支援) 藤村めぐみ ▽有馬 (宝塚西) 佐々木孝輔 ▽有馬 (三田祥雲館) 清香織 ▽有馬 (上野ケ原特別支援) 大釜亜紀 ▽北摂三田 (神戸甲北) 米正愛 ▽北摂三田 (川西緑台) 久保裕志 ▽北摂三田 (三田祥雲館) 安岡太郎 ▽北摂三田 (柏原) 和田好史 ▽北摂三田 (篠山産) 安富学 ▽北摂三田 (明石城西) 竹原真司 ▽三田西陵 (舞子) 水田鋼次 ▽三田西陵 (宝塚) 奥岡源 ▽三田西陵 (三田祥雲館) 岸浩正 ▽三田西陵 (柏原) 高野祥 ▽三田祥雲館 (東灘) 片山秋作 ▽三田祥雲館 (鳴尾) 紙谷猛 ▽三田祥雲館 (西宮南) 松山明子 ▽三田祥雲館 (宝塚北) 門井淳 ▽三田祥雲館 (有馬) 古川真実 ▽三田祥雲館 (三田西陵) 中西徹 ▽三田祥雲館 (三田西陵) 鴻谷文夫 ▽三田祥雲館 (三田西陵) 高槻浩之 ▽三田祥雲館 (氷上) 吉野哲生 ▽三田祥雲館 (小野) 長尾浩平 ▽三田祥雲館 (洲本) 谷川智康 ▽柏原 (神戸甲北) 青木遙香 ▽柏原 (有馬) 荻山今日子 ▽柏原 (北摂三田) 堀井知水 ▽柏原 (三田祥雲館) 足立康裕 ▽氷上西 (三田祥雲館) 横山昌弘 ▽氷上 (西神戸高等特別支援) 中島都 ▽氷上 (北摂三田) 阪井大輔 ▽氷上 (姫路商) 秋山徳人 ▽篠山鳳鳴 (宝塚北) 桂川晋 ▽篠山鳳鳴 (有馬) 西野嘉高 ▽篠山鳳鳴 (三田西陵) 近藤和彦 ▽篠山産 (神戸工) 森口須美男 ▽篠山産 (県尼崎) 寺尾亜由美 ▽篠山産 (宝塚) 森正登 ▽篠山産 (有馬) 平井なおみ ▽篠山産 (有馬) 上田純子 ▽篠山産 (東播工) 水上晃 ▽篠山産 (播磨農) 沼田秀人 ▽篠山東雲 (農業) 菊川裕幸
・東・北播磨
▽明石 (須磨友が丘) 川原徹也 ▽明石 (舞子) 藤村明子 ▽明石 (西宮甲山) 加野貴啓 ▽明石 (国際) 鈴木龍仁[鈴木竜仁] ▽明石 (明石城西) 菊池久司 ▽明石 (加古川北) 朝山貴子 ▽明石 (加古川南) 藤本雅人 ▽明石 (農業・定) 田中稔大 ▽明石南 (御影) 土居亜貴子 ▽明石南 (県尼崎) 竹原潤一 ▽明石南 (明石城西) 渡辺文 ▽明石南 (明石城西) 西田智恵子 ▽明石南 (社) 安藤大翔 ▽明石北 (星陵) 大松俊一 ▽明石西 (尼崎西) 吉永智加 ▽明石西 (加古川東) 岸本章 ▽明石西 (加古川南) 松本尚美 ▽明石西 (加古川南) 松浦武士 ▽明石西 (松陽) 瀬滝翔太 ▽明石西 (東はりま特別支援) 大前みほ ▽明石清水 (吉川) 横山幸司 ▽明石清水 (姫路西) 西村歩 ▽錦城 (舞子) 中根拓也 ▽錦城 (西脇) 田中宏典 ▽明石城西 (北須磨) 野田幸枝 ▽明石城西 (青雲) 岸本佳子 ▽明石城西 (神崎工) 秦隼輔 ▽明石城西 (川西明峰) 佐野文昭 ▽明石城西 (明石) 瀬尾恵子 ▽明石城西 (明石南) 竹谷将幸 ▽明石城西 (松陽) 末延武司 ▽明石城西 (三木東) 佐藤美佳 ▽加古川北 (御影) 川嶋庸仁[川島庸仁] ▽加古川北 (伊川谷) 前田和夫 ▽加古川北 (神戸高塚) 平田充孝 ▽加古川北 (明石) 岡野亜希子 ▽加古川北 (明石) 木東竜志 ▽加古川北 (小野工・定) 吉田利徳 ▽加古川北 (赤穂) 構芽久美 ▽加古川東 (夢野台) 長野拓弥 ▽加古川東 (尼崎西) 大田亮介 ▽加古川東 (明石西) 本多利充 ▽加古川東 (小野) 大江佐智子 ▽加古川東 (相生産) 田中諾子 ▽加古川東 (赤穂) 吉川陽子 ▽加古川東 (神崎) 山本頼彦 ▽加古川東 (家島) 峯幸太郎[峰幸太郎] ▽加古川西 (明石城西) 垣内寛行 ▽加古川西 (太子) 信藤史穂 ▽加古川西 (姫路聴覚特別支援) 寺前瑞代 ▽加古川西 (淡路三原) 高橋淳 ▽加古川南 (長田商) 大内希弥子 ▽加古川南 (加古川北) 佐藤克朗 ▽加古川南 (加古川北) 山根若葉 ▽加古川南 (東播磨) 吉岡紫野 ▽農業 (兵庫) 酒井優希 ▽農業 (須磨友が丘) 村井克成 ▽農業・定 (武庫荘総合) 勝部尚樹 ▽農業 (氷上) 石井響 ▽農業 (播磨農) 伊林淳弥 ▽農業・定 (淡路) 古塚明日人 ▽東播工 (明石南) 世木良典 ▽東播工 (明石城西) 林孝輔 ▽東播工 (東播磨) 上村淑子 ▽東播工 (飾磨工・多) 松本康一 ▽東播工 (太子) 大西正城 ▽西脇 (柏原) 西本秩抄 ▽西脇 (篠山鳳鳴) 荻野敏久 ▽西脇 (西脇北) 内田雄三 ▽西脇 (高砂) 松本安博 ▽西脇 (三木東) 永山学 ▽西脇 (北条) 幸田昭子 ▽西脇北 (尼崎稲園) 岡田脩 ▽西脇北 (東播磨) 末福雅和 ▽西脇工 (神崎工) 前田泰秀 ▽西脇工 (加古川西) 高橋太一 ▽西脇工 (相生産) 上延幸司 ▽西脇工 (生野) 松原正和 ▽多可 (篠山鳳鳴) 辻野友貴 ▽多可 (明石清水) 徳広夏輝 ▽多可 (社) 中島可帆里 ▽三木 (西宮香風) 増本慎太郎 ▽三木 (明石清水) 石田紀代子 ▽三木 (明石城西) 木村綾 ▽高砂 (須磨友が丘) 川嶋沙希[川島沙希] ▽高砂 (神戸商) 広瀬響子 ▽高砂 (明石南) 吉井寛人 ▽高砂 (加古川西) 藤崎真帆 ▽高砂 (西脇工) 谷口渉 ▽高砂 (姫路東) 間嶋真美[間島真美] ▽高砂 (姫路東) 志摩朋美 ▽高砂南 (伊川谷) 湯浅博之 ▽高砂南 (小野工) 阿部都貴子 ▽高砂南 (小野工・定) 松下卓矢 ▽高砂南 (小野工) 梨木冴子 ▽高砂南 (北条) 塩浜宏 ▽松陽・定 (尼崎稲園) 須ノ又聖 ▽松陽 (明石北) 物応忠 ▽松陽 (明石西) 河野純 ▽松陽・定 (高砂南) 武田茂宣 ▽松陽・定 (小野工) 富田貴光 ▽松陽 (網干) 大賀康弘 ▽東播磨 (加古川西) 蓬莱真吾 ▽東播磨 (東播工) 籔博晶[藪博晶・薮博晶] ▽東播磨 (東播工) 中尾一樹 ▽播磨南 (明石南) 松下絢子 ▽播磨南 (加古川南) 牧裕美 ▽播磨南 (高砂南) 土肥衛司 ▽小野 (神戸商) 村上慎一 ▽小野 (加古川東) 猪熊健一 ▽小野 (播磨農) 森康一郎 ▽小野工・定 (長田) 酒井芳浩 ▽小野工 (神戸工) 高橋利明 ▽小野工 (加古川南) 大畑優子 ▽小野工 (多可) 上原芳衣 ▽小野工 (松陽) 長野直子 ▽小野工 (夢前) 上井研一 ▽三木東 (御影) 長野真樹 ▽三木東 (加古川東) 宇田川敦司 ▽三木東 (加古川南) 南その子 ▽三木東 (高砂) 野口千夏 ▽三木東 (姫路飾西) 福田とも子 ▽吉川 (播磨南) 森大介 ▽社 (尼崎稲園) 吉田真也 ▽社 (猪名川) 藤川孝治 ▽社 (伊丹西) 高谷理絵 ▽社 (有馬) 山本吉宏 ▽北条 (加古川南) 野口美香 ▽北条 (西脇) 鈴木世津子 ▽北条 (龍野) 松田好生 ▽播磨農 (篠山産) 竹添奈津子 ▽播磨農 (農業) 上村林太郎 ▽播磨農 (社) 冨沢広平[富沢広平] ▽播磨農 (北条) 森田康一 ▽播磨農 (山崎) 大永秀徳 ▽播磨農 (但馬農) 細見幸司
・西播磨
▽姫路東 (川西明峰) 青木隆志 ▽姫路東 (姫路北) 佐々木了悟 ▽姫路東 (姫路南) 山本朝子 ▽姫路東 (姫路南) 安達一紀 ▽姫路東 (山崎) 土屋力也 ▽姫路東 (県立大付) 那須健治 ▽姫路別所 (青雲) 植木亜裕未 ▽姫路別所 (東播磨) 野阪耕司 ▽姫路別所 (姫路特別支援) 西垣直樹 ▽姫路別所 (県立大付) 田渕大貴 ▽姫路北 (北摂三田) 八尾拓哉 ▽姫路北 (明石城西) 若畑将彦 ▽姫路北 (姫路商) 藤原智佳子 ▽姫路北 (夢前) 増田千恵 ▽姫路北 (佐用) 徳永和彦 ▽姫路西 (武庫荘総合) 平山太翼 ▽姫路西 (龍野) 日高好光 ▽姫路西 (赤穂) 林達也 ▽姫路南 (明石南) 吉岡秀子 ▽姫路南 (姫路西) 吉田拓生 ▽姫路南 (姫路西) 熊谷洋介 ▽姫路南 (網干・通) 秋山雅彦 ▽姫路南 (上郡) 馬澄俊誠 ▽網干 (姫路飾西) 寺本稔 ▽網干 (姫路商) 戸田辰徳 ▽網干 (龍野) 藤谷佳寿代 ▽網干 (龍野) 千田綾子 ▽網干・通 (龍野北) 西垣典美 ▽網干・通 (龍野北・定) 野田かおり ▽網干 (太子) 早藤卯人 ▽網干 (赤穂・定) 上端勇介 ▽姫路飾西 (姫路東) 勝木香織 ▽姫路飾西 (姫路北) 窪田行博 ▽姫路飾西 (相生産) 福武聡 ▽姫路飾西 (龍野) 坪田美栄 ▽姫路飾西 (龍野) 片山一男 ▽姫路飾西 (県立大付) 春名洋介 ▽飾磨工 (神戸高塚) 橋本葵 ▽飾磨工 (尼崎工) 番所千裕 ▽飾磨工 (飾磨工・多) 広野和男 ▽飾磨工 (姫路工) 田方和樹 ▽飾磨工・多 (姫路商) 中塚雄介 ▽飾磨工 (姫路商) 西谷紗央里 ▽飾磨工 (赤穂) 東森晃仁 ▽飾磨工 (生野) 橘芙祐香 ▽姫路工 (神戸工) 森川和則 ▽姫路工 (姫路東) 高橋一博 ▽姫路工 (飾磨工) 日下部美樹 ▽姫路工 (龍野) 柳世也 ▽姫路商 (長田商) 牧田英樹 ▽姫路商 (神戸商) 鬼頭妙子 ▽姫路商 (神戸商) 井上一志 ▽姫路商 (姫路東) 田渕博文 ▽姫路商 (山崎) 是安由美 ▽姫路商 (和田山) 木村瑛 ▽相生 (加古川東) 大西裕介 ▽相生 (松陽) 高野和輝 ▽相生 (姫路西) 宮下昌明 ▽相生 (姫路南) 三上知美 ▽相生 (龍野) 宮浦照視 ▽相生 (龍野) 大西康之 ▽相生産・定 (飾磨工) 藤井秀樹 ▽相生産 (相生) 前田嘉暢 ▽相生産 (播磨特別支援) 木下素宏 ▽相生産・定 (姫路しらさぎ特別支援) 織田和也 ▽龍野 (西宮今津) 山下優 ▽龍野 (錦城) 尾田勝也 ▽龍野 (姫路西) 中井路夫 ▽龍野 (網干) 西垣幸二 ▽龍野 (姫路工) 尾本雅則 ▽龍野 (姫路工) 中谷由紀子 ▽龍野 (相生) 射延章浩 ▽龍野 (相生) 山本一芳 ▽龍野 (上郡) 岸本皓之 ▽龍野北 (視覚特別支援) 小川雄太 ▽龍野北 (武庫荘総合) 井本有二 ▽龍野北 (東播工) 堅田尚郁 ▽龍野北 (網干・通) 松上裕美 ▽龍野北 (姫路工) 塚田広 ▽龍野北 (赤穂) 生木順子 ▽龍野北 (佐用) 上玉利瑛太 ▽太子 (舞子) 堂山光希 ▽太子 (伊川谷) 森田暁彦 ▽太子 (青雲) 前田典子 ▽太子 (姫路西) 藤井生也 ▽太子 (網干・通) 奥村匡 ▽太子 (龍野北) 大上政俊 ▽太子 (香寺) 井上新悟 ▽太子 (山崎) 寺尾亮 ▽赤穂・定 (県西宮) 菅本智之 ▽赤穂 (加古川北) 田中邦衛 ▽赤穂 (松陽・定) 河合暁子 ▽赤穂 (社) 原田大輝 ▽赤穂 (姫路西) 井上稔雄 ▽赤穂 (網干・通) 宮本知子 ▽赤穂 (相生) 鈴木智子 ▽福崎 (神戸北) 扇薗尚孝[扇園尚孝] ▽福崎 (姫路聴覚特別支援) 高清道玄 ▽福崎 (姫路特別支援) 平林正晴 ▽神崎 (明石南) 新庄真実 ▽神崎 (家島) 大仲隆介 ▽神崎 (豊岡) 秋和隼人 ▽香寺 (加古川西) 半田誠四郎 ▽香寺 (西脇北) 村上尚之 ▽香寺 (太子) 山本晋輔 ▽夢前 (県伊丹) 萩博文 ▽夢前 (姫路東) 梶木輝久 ▽夢前 (姫路特別支援) 西尾奈美 ▽家島 (舞子) 太井義真 ▽家島 (兵庫工) 脇川宏太 ▽上郡 (尼崎稲園) 牧野浩三 ▽上郡 (播磨農) 藤田真也 ▽上郡 (姫路南) 吉田順一 ▽上郡 (飾磨工・多) 福田奈緒 ▽上郡 (龍野) 貝賀雅代 ▽佐用 (尼崎小田) 河野智美 ▽佐用 (高砂南) 畑信壮 ▽佐用 (小野工) 仲島聖子 ▽佐用 (姫路南) 寺脇響彦 ▽佐用 (赤穂) 山本真也 ▽佐用 (山崎) 妙見律子 ▽佐用 (西はりま特別支援) 横山和之 ▽山崎 (三木東) 北野朋子 ▽山崎 (姫路北) 砂本真志 ▽山崎 (姫路南) 大谷睦美 ▽山崎 (龍野北) 浦田洋 ▽山崎 (県立大付) 古本浩之 ▽伊和 (柏原) 清水幹郎 ▽伊和 (西脇工) 笹野哲 ▽伊和 (社) 久田萌子 ▽伊和 (相生産) 中杉朗久 ▽県立大付 (兵庫) 西崎俊介 ▽県立大付 (加古川東) 伊庭聡一 ▽県立大付 (松陽・定) 重松竜平 ▽県立大付 (龍野) 松井利澄 ▽県立大付 (龍野) 田村統
・但馬
▽豊岡 (明石) 前沢聖子 ▽豊岡 (佐用) 井口史暁 ▽豊岡 (和田山) 中嶋宏輔[中島宏輔] ▽豊岡・定 (和田山) 藤田裕美 ▽豊岡総合 (神戸工) 増田亮 ▽豊岡総合 (日高) 友田有里 ▽豊岡総合 (村岡) 山本彰一 ▽豊岡総合 (淡路三原) 駒居裕美 ▽香住 (尼崎北) 藤尾盛二朗 ▽香住 (網干) 中西央 ▽日高 (氷上西) 片山泰宏 ▽日高 (出石特別支援) 山本千晴 ▽出石 (柏原) 井戸英剛 ▽出石 (豊岡) 宮本貴志 ▽浜坂 (県西宮) 出耒田咲希[出来田咲希] ▽浜坂 (村岡) 福村涼太 ▽浜坂 (淡路) 宮本早紀 ▽村岡 (明石) 蔵岡慶一郎 ▽村岡 (山崎) 桂知樹 ▽八鹿 (伊和) 小坂郁也 ▽八鹿 (豊岡総合) 石田豪 ▽八鹿 (和田山) 足立有沙 ▽但馬農 (篠山東雲) 藤原直己 ▽但馬農 (日高) 勝川純子 ▽但馬農 (出石) 北川直樹 ▽但馬農 (八鹿) 中村幸弘 ▽和田山 (神戸高塚) 三串浩司 ▽和田山 (宝塚) 多田美知子 ▽和田山 (飾磨工) 安原正晃 ▽和田山 (豊岡・定) 谷本庸行 ▽和田山 (豊岡総合) 則政健二 ▽生野 (八鹿) 本木敦士
・淡路
▽洲本 (有馬) 児島明子 ▽洲本 (洲本実) 中村貴胤 ▽洲本実 (西脇工) 西口雄貴 ▽洲本実 (高砂) 金田麻実 ▽洲本実 (津名) 近藤浩子 ▽洲本実 (あわじ特別支援) 安芸ルミコ ▽津名 (洲本実) 北野素子 ▽淡路 (尼崎小田) 西香澄 ▽淡路 (農業) 生木達也 ▽淡路三原 (神戸工) 菊池朋子 ▽淡路三原 (川西緑台) 山下優 ▽淡路三原 (洲本) 山崎ちえみ ▽淡路三原 (洲本) 庄田比呂


●養護教諭
▽神戸甲北 (川西明峰) 大鶴麻美 ▽西宮北 (神戸) 田口由里子 ▽国際 (いなみ野特別支援) 福冨まり子[福富まり子] ▽宝塚東 (宝塚北) 真瀬田あい子 ▽川西明峰 (神戸甲北) 大下ゆき子 ▽宝塚北 (国際) 藤原多恵 ▽明石 (明石北) 中原葉子 ▽明石北 (明石) 岸本雅子 ▽加古川東 (明石清水) 黒瀬愛 ▽加古川西 (芦屋特別支援) 指原遥 ▽三木 (多可) 中原直子 ▽姫路別所 (姫路工) 柏葉千恵子 ▽姫路工 (姫路東) 島内純子 ▽太子 (姫路西) 田中智美 ▽赤穂・定 (姫路しらさぎ特別支援) 中安真子

●実担教諭
▽篠山産 (小野工) 柳田一充 ▽農業 (播磨農) 池本賢紀 ▽小野工 (西脇工) 杉田哲哉

●実習教員
▽上郡 (播磨特別支援) 水守恵子 ▽農業 (播磨農) 分元良幸 ▽播磨農 (農業) 野内雅美 ▽姫路工 (飾磨工・多) 常深誠一郎


【転出】
●教諭
▽高校教育課 (兵庫) 北上景章 ▽市西宮 (須磨東) 岩田諒 ▽人権教育課 (北須磨) 野田竜一 ▽市伊丹 (兵庫工) 大波智博 ▽県立教育研修所 (尼崎北) 広田穣 ▽西宮東 (尼崎小田) 竹井大司 ▽西宮東 (尼崎工) 丸田功生 ▽尼崎双星 (尼崎工) 山崎篤史 ▽西宮東 (武庫荘総合) 谷口俊次 ▽市西宮 (鳴尾) 坂上幸子 ▽市西宮 (西宮今津) 池田泰彦 ▽スポーツ振興課 (県伊丹) 大森寿史 ▽市伊丹 (伊丹西) 岡本容子 ▽市西宮 (宝塚北) 谷川健人 ▽尼崎双星 (有馬) 守田淑子 ▽高校教育課 (三田西陵) 上月さやこ ▽市西宮 (柏原) 浅野いづみ ▽県立教育研修所 (氷上) 堂阪博文 ▽高校教育課 (篠山鳳鳴) 有田きみ ▽県立教育研修所 (篠山鳳鳴) 蘆田典幸[芦田典幸] ▽播磨西教育事務所 (加古川南) 藤後泰祐 ▽スポーツ振興課 (社) 西本高丈 ▽高校教育課 (飾磨工) 前田芳孝 ▽姫路 (太子) 加藤雅士 ▽教育企画課 (洲本) 中森祐治
●養護教諭
▽体育保健課 (伊川谷北) 栗山尚子



【転入】
●教諭
▽東灘 (教育企画課) 白鷹昌樹 ▽東灘 (市伊丹) 山崎耕介 ▽北須磨 (神大付中等教育) 平松はるみ ▽神戸商 (明石商) 西村孝子 ▽西宮香風 (八千代中) 大西千都 ▽猪名川 (琴ノ浦) 新原麻央 ▽川西緑台 (神大付中等教育) 津田敦子 ▽川西明峰 (高校教育課) 小宮山宏之 ▽宝塚西 (琴ノ浦) 三宅潤子 ▽氷上 (市伊丹) 西潟綾子 ▽東播工 (明石商) 石原高志 ▽姫路西 (県体育協会) 前田信 ▽姫路商 (明石商) 二見育子 ▽龍野北 (姫路) 杉本憲史 ▽相生産 (県青少年本部) 山根創 ▽上郡 (丹波教育事務所) 沖和美 ▽但馬農 (県立教育研修所) 足立禅啓 ▽洲本 (浜脇中) 宮城教人
●養護教諭
▽宝塚東 (西宮浜中) 植松一恵 ▽三田西陵 (魚住小) 丸山登貴子



●尼崎市教委関係
【転任】
▽尼崎双星 (市尼崎) 大西咲文
【転出】
▽市教委指導主事 (市尼崎) 久保田諭 ▽宝塚西 (琴ノ浦) 三宅潤子 ▽猪名川 (琴ノ浦) 新原麻央
【転入】
▽尼崎双星 (有馬) 守田淑子 ▽尼崎双星 (尼崎工) 山崎篤志
●西宮市教委関係
【転入】
▽市西宮 (須磨東) 岩田諒 ▽市西宮 (鳴尾) 坂上幸子 ▽市西宮 (西宮今津) 池田泰彦 ▽市西宮 (宝塚北) 谷川健人 ▽市西宮 (柏原) 浅野いづみ ▽西宮東 (尼崎小田) 竹井大司 ▽西宮東 (武庫荘総合) 谷口俊次 ▽西宮東 (尼崎工) 丸田功生
●伊丹市教委関係
【転出】
▽東灘 (市伊丹) 山崎耕介 ▽氷上 (市伊丹) 西潟綾子
【転入】
▽市伊丹 (伊丹西) 岡本容子 ▽市伊丹 (兵庫工) 大波智博
●姫路市教委関係
【転任】
▽姫路 (飾磨) 熊田真美 ▽琴丘 (飾磨) 小田桐真理 ▽飾磨 (姫路) 田中かおる ▽飾磨 (琴丘) 寺西仁美 ▽飾磨 (琴丘) 多田清志
【転出】
▽龍野北 (姫路) 杉本憲史
【転入】
▽姫路 (太子) 加藤雅士
●明石市教委関係
【転出】
▽神戸商 (明石商) 西村孝子 ▽姫路商 (明石商) 二見育子 ▽東播工 (明石商) 石原高志



◎中等教育学校
【転任】
▽芦屋国際中等教育 (武庫荘総合) 釣谷由美子
【転出】
▽大久保中 (芦屋国際中等教育) 杉谷圭志 ▽潮見中 (芦屋国際中等教育) 太田亮平
【転入】
▽芦屋国際中等教育 (千種中) 村上夏紀 ▽芦屋国際中等教育 (高司中) 高橋正明
カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索