埼玉県

埼玉県 県立学校 事務職員 異動・退職等 2017/03/31

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成29年度埼玉県県立学校事務職員

◎退職
▽(春日部高事務部長) 平田修 ▽(所沢高事務部長) 櫻本信義[桜本信義] ▽(大宮商業高事務部長) 伊勢弘明 ▽(久喜高事務室長) 鈴木弘 ▽(川越特別支援事務室長) 正野すみ江 ▽(春日部特別支援事務室長) 長谷川幸枝 ▽(川口高事務長) 星野昌寛 ▽(鴻巣女子高事務長) 鎌田弘美 ▽(松山高担当部長兼主任司書) 青木恵子 ▽(草加高担当部長兼主任司書) 稲垣綠[稲垣緑] ▽(岩槻高担当部長兼主任司書) 小林みゆき ▽(川越高主任司書) 志水文子 ▽(川越総合高主任司書) 田沼澄子 ▽(川口高主任司書) 河崎尚美 ▽(蕨高主任司書) 田口光子 ▽(常盤高主任司書) 宍戸由子 ▽(富士見高主任司書) 関根幸子 ▽(鷲宮高主任司書) 田口幸男


◎転任
【事務長】
▽熊谷高事務部長 (浦和第一女子高事務部長) 塚田幸子 ▽春日部高事務部長 (川口工業高事務部長) 渋谷昭宏 ▽浦和第一女子高事務部長 (豊岡高事務室長) 安達由香 ▽飯能高事務部長 (特別支援坂戸ろう学園事務室長) 嶋田義雄[島田義雄] ▽越ヶ谷高事務部長 (草加高事務部長) 安井伯宏 ▽川口工業高事務部長 (大宮工業高事務部長) 渡辺智司 ▽所沢高事務部長 (飯能高事務部長) 森直樹 ▽大宮商業高事務部長 (熊谷高事務部長) 大島秀樹 ▽大宮工業高事務部長 (越ヶ谷高事務部長) 大竹敦之 ▽久喜高事務室長 (大宮高担当部長) 三井康浩 ▽杉戸農業高事務室長 (川口高担当部長) 原口一 ▽豊岡高事務室長 (川越高担当部長) 小野圭弘 ▽羽生実業高事務室長 (浦和工業高事務長) 小林雄彦 ▽草加高事務室長 (蓮田特別支援事務長) 山口一夫 ▽特別支援坂戸ろう学園事務室長 (児玉高事務長) 島田繁雄 ▽川越特別支援事務室長 (川越総合高事務長) 髙野利幸[高野利幸] ▽春日部特別支援事務室長 (羽生実業高事務室長) 井出一彦 ▽川越高担当部長 (埼玉県立文書館担当部長) 伊藤憲司 ▽大宮高担当部長 (熊谷女子高担当部長) 越後屋智彦 ▽川口高担当部長 (東部教育事務所担当部長) 佐藤敏光 ▽川越総合高事務長 (上尾鷹の台高事務長) 鈴木佳乃子 ▽児玉高事務長 (秩父特別支援事務長) 髙柳秀一[高柳秀一] ▽浦和西高事務長 (狭山清陵高事務長) 矢部粛和 ▽鴻巣高事務長 (浦和商業高事務長) 𠮷田仁[吉田仁] ▽川口高事務長 (岩槻北陵高事務長) 田口直之 ▽浦和商業高事務長 (朝霞西高事務長) 滝沢和弘 ▽熊谷工業高事務長 (埼玉県立熊谷図書館担当課長) 渋沢昌 ▽浦和工業高事務長 (久喜特別支援事務長) 岡田智典 ▽久喜工業高事務長 (北本高事務長) 新井信行 ▽鴻巣女子高事務長 (常盤高事務長) 鈴田千秋 ▽皆野高事務長 (埼玉県立熊谷図書館担当課長) 町田晴男 ▽常盤高事務長 (浦和北高事務長) 寿川洋一 ▽坂戸高事務長 (深谷はばたき特別支援事務長) 石岡正俊 ▽和光高事務長 (浦和西高事務長) 石倉克利 ▽越生高事務長 (川越西高事務長) 堀口友子 ▽蓮田松韻高事務長 (久喜北陽高事務長) 笹川秀孝 ▽北本高事務長 (川越南高事務長) 藤村順子 ▽川越南高事務長 (教育総務部教育政策課主査) 佐藤典子 ▽草加南高事務長 (春日部特別支援担当課長) 松田秀一 ▽富士見高事務長 (草加西高事務長) 田村丈 ▽羽生第一高事務長 (杉戸高事務長) 大宮邦夫 ▽杉戸高事務長 (宮代特別支援事務長) 長井みゆき ▽浦和北高事務長 (大宮中央高単位制課長) 岩崎哲也 ▽鷲宮高事務長 (越谷西特別支援事務長) 早水淳司 ▽上尾鷹の台高事務長 (行田特別支援事務長) 中野淳 ▽朝霞西高事務長 (川口青陵高事務長) 髙橋力[高橋力] ▽川越西高事務長 (和光国際高事務長) 友寄浩 ▽坂戸西高事務長 (妻沼高事務長) 浅見哲也 ▽妻沼高事務長 (羽生第一高事務長) 安藤弘幸 ▽桶川西高事務長 (坂戸西高事務長) 矢萩厚二 ▽松伏高事務長 (越谷総合技術高事務長) 蒔田邦治 ▽岩槻北陵高事務長 (鴻巣高事務長) 和田勇 ▽狭山清陵高事務長 (市町村支援部生涯学習文化財課主査) 田中浩一郎 ▽鶴ヶ島清風高事務長 (越生高事務長) 金巻彰 ▽入間向陽高事務長 (狭山特別支援事務長) 村上哲久 ▽草加西高事務長 (草加南高事務長) 木戸場貴之 ▽川口青陵高事務長 (川口特別支援事務長) 清原崇樹 ▽芸術総合高事務長 (富士見高事務長) 平田淳一 ▽狭山経済高事務長 (和光特別支援事務長) 鈴木啓修 ▽越谷総合技術高事務長 (和光南特別支援事務長) 鈴木英男 ▽和光国際高事務長 (戸田翔陽高[定]担当課長) 広瀬亮子 ▽久喜北陽高事務長 (蓮田松韻高事務長) 野中和子 ▽蓮田特別支援事務長 (坂戸高事務長) 半谷操 ▽和光特別支援事務長 (松伏高事務長) 内藤宏一 ▽宮代特別支援事務長 (特別支援羽生ふじ高等学園事務長) 保泉清 ▽川口特別支援事務長 (草加かがやき特別支援事務長) 金庭弘直 ▽和光南特別支援事務長 (鷲宮高事務長) 石川靖史 ▽行田特別支援事務長 (久喜工業高事務長) 磯紀子 ▽秩父特別支援事務長 (秩父農工科学高[定]担当課長) 横田浩伸 ▽狭山特別支援事務長 (芸術総合高事務長) 関勝則 ▽久喜特別支援事務長 (春日部高[定]担当課長) 野本昌寛 ▽越谷西特別支援事務長 (和光高事務長) 中川博樹 ▽特別支援羽生ふじ高等学園事務長 (熊谷工業高事務長) 若山京介 ▽深谷はばたき特別支援事務長 (皆野高事務長) 坪井陽子 ▽草加かがやき特別支援事務長 (教育総務部福利課主査) 榎原健一

【担当課長】
▽熊谷高[定]担当課長 (大宮商業高[定]担当課長) 矢沢秀昭 ▽春日部高[定]担当課長 (越谷特別支援担当課長) 畠山亨 ▽秩父農工科学高[定]担当課長 (小鹿野高主任) 井上剛 ▽本庄高[定]担当課長 (小川高[定]担当課長) 辻謙治 ▽小川高[定]担当課長 (熊谷高[定]担当課長) 原太郎 ▽所沢高[定]担当課長 (埼玉県立文書館主任) 細井善彦 ▽大宮商業高[定]担当課長 (狭山緑陽高[定]担当課長) 熊谷清 ▽戸田翔陽高[定]担当課長 (和光国際高主任) 山田聡志 ▽狭山緑陽高[定]担当課長 (吹上秋桜高[定]担当課長) 佐藤英夫 ▽吉川美南高[定]担当課長 (伊奈学園総合高主任) 山田修 ▽吹上秋桜高[定]担当課長 (伊奈学園総合高施設課長) 齋藤正泰[斎藤正泰・斉藤正泰] ▽伊奈学園総合高施設課長 (本庄高[定]担当課長) 下川博 ▽大宮中央高通信制課長 (特別支援塙保己一学園担当課長) 林則昭 ▽大宮中央高単位制課長 (草加かがやき特別支援草加分校担当課長) 櫻井由紀子[桜井由紀子] ▽羽生高[定]担当課長 (蓮田松韻高主任) 山﨑和子[山崎和子] ▽特別支援塙保己一学園担当課長 (川越高主任) 中嶋美絵子[中島美絵子] ▽熊谷特別支援担当課長 (深谷第一高主任) 佐藤章子 ▽越谷特別支援担当課長 (桶川西高事務長) 田中弘幸 ▽春日部特別支援担当課長 (大宮中央高通信制課長) 小川幸司 ▽騎西特別支援担当課長 (羽生高[定]担当課長) 正田佐智子 ▽草加かがやき特別支援草加分校担当課長 (吉川美南高[定]担当課長) 田島薫

【主任司書】
▽熊谷高担当部長兼主任司書 (進修館高主任司書) 八島香久子 ▽松山高担当部長兼主任司書 (川越初雁高主任司書) 小川智子 ▽上尾高担当部長兼主任司書 (熊谷高担当部長兼主任司書) 天尾裕美子 ▽本庄高主任司書 (埼玉県立久喜図書館主任司書) 小林昭夫 ▽蕨高主任司書 (大宮東高主任司書) 佐々木美和子 ▽岩槻高主任司書 (岩槻商業高主任司書) 鈴木誠 ▽常盤高主任司書 (埼玉県立熊谷図書館主任司書) 福田智子 ▽越谷南高主任司書 (松伏高主任司書) 田中由美子 ▽大宮東高主任司書 (上尾橘高主任司書) 高橋愛子 ▽上尾橘高主任司書 (浦和工業高主任司書) 田浦さとみ ▽草加西高主任司書 (越谷南高主任司書) 島田晋子


◎主任・主事・司書・栄養技師
【退職】
▽(熊谷高主任) 德世忠司[徳世忠司] ▽(小川高主任) 大橋和江 ▽(児玉高主任) 根岸和子 ▽(深谷第一高主任) 小林智子 ▽(吹上秋桜高[定]主任) 菅沼利彦 ▽(新座総合技術高主任) 下平富美子 ▽(入間向陽高主任) 浅見周平 ▽(羽生高[定]主任) 高橋睦美

【転任】
▽熊谷高主任 (羽生第一高主任) 辻智子 ▽川越高主任 (川越総合高主任) 栁澤美貴子[栁沢美貴子・柳澤美貴子・柳沢美貴子] ▽春日部高主任 (幸手桜高主任) 中村砂織 ▽熊谷女子高主事 (東部教育事務所主事) 佐藤友貴 ▽川越総合高主任 (川越南高主任) 家合正己 ▽本庄高[定]主任 (本庄特別支援主事) 飯野智加 ▽松山高主任 (鴻巣女子高主任) 乳井陽子 ▽松山高主任 (越生高主任) 上杉悦子 ▽深谷商業高主任 (埼玉県立総合教育センター江南支所主任) 篠澤州一[篠沢州一] ▽小川高主任 (坂戸西高主任) 四方田和夫 ▽秩父高主任 (皆野高主任) 久米喜久代 ▽幸手桜高主任 (羽生実業高主任) 志水秀之 ▽深谷第一高主任 (熊谷女子高主任) 飛田清美 ▽深谷第一高主任 (深谷高主任) 高草木瑞江 ▽大宮高主任 (大宮中央高[通]主任) 渡辺由美子 ▽与野高主任 (大宮工業高主任) 椙山豊[杉山豊] ▽熊谷工業高主任 (寄居城北高主任) 山﨑順子[山崎順子] ▽蕨高主任 (上尾南高主任) 小山治子 ▽蕨高主任 (特別支援さいたま桜高等学園主任) 小西紀子 ▽上尾高主任 (鴻巣高主任) 齋藤早織[斎藤早織・斉藤早織] ▽狭山工業高主任 (所沢高主任) 椎名幸子 ▽寄居城北高主任 (熊谷特別支援主任) 内田かおる ▽大宮工業高主任 (越谷西特別支援主任) 能登屋守和 ▽朝霞高主任 (新座総合技術高主任) 蓜島明 ▽鴻巣女子高主任 (進修館高主任) 金子真智子 ▽皆野高主任 (本庄特別支援主任) 中村公子 ▽越谷北高主事 (鳩ヶ谷高主事) 小菅智 ▽和光高主事 (西部教育事務所主事) 今井貴志 ▽越生高主任 (北部教育事務所主任) 髙木朋美[高木朋美] ▽ふじみ野高主事 (新座柳瀬高主事) 増田雄太 ▽蓮田松韻高主任 (伊奈学園総合高主任) 渡邉礼子[渡辺礼子・渡邉礼子・渡辺礼子] ▽志木高主任 (富士見高主任) 香月亮子 ▽深谷高主任 (松山高主任) 逸見由美子 ▽越谷南高主任 (三郷高主任) 佐藤公禎 ▽川越南高主任 (鶴ヶ島清風高主任) 新井直子 ▽三郷高主任 (浦和北高主任) 伊藤裕昭 ▽三郷高主任 (三郷特別支援主任) 柴紀実子 ▽草加南高主任 (草加西高主任) 佐久間優子 ▽富士見高主任 (和光高主任) 石岡朋子 ▽羽生第一高主任 (教育総務部教職員課主任) 八木澤佑一[八木沢佑一] ▽上尾南高主任 (北本高主任) 内藤宏 ▽浦和北高主任 (志木高主任) 小川徹 ▽飯能南高主任 (毛呂山特別支援主任) 田村正寿 ▽越谷西高主任 (越谷特別支援主任) 池田ちひろ ▽南稜高主任 (特別支援大宮ろう学園主任) 竹田裕子 ▽南稜高主任 (川口特別支援主任) 山中豊 ▽桶川西高主任 (南稜高主任) 須藤喜之 ▽吹上秋桜高[定]主任 (浦和特別支援主任) 坂口幸枝 ▽所沢中央高主任 (飯能南高主任) 津田由紀子 ▽庄和高主任 (越谷西特別支援主任) 万場一美 ▽狭山清陵高主任 (埼玉県飯能県土整備事務所主任) 中村昌美 ▽鶴ヶ島清風高主事 (所沢中央高主事) 岡部鈴瑚 ▽浦和東高主任 (埼玉県立総合教育センター主任) 塚越俊之 ▽浦和東高主任 (大宮中央高[単通]主任) 我妻利華 ▽上尾橘高主任 (上尾特別支援主任) 清水美栄子 ▽新座総合技術高主任 (ふじみ野高主任) 池田祐子 ▽入間向陽高主任 (鶴ヶ島清風高事務長) 大澤浩治[大沢浩治] ▽草加西高主任 (越谷北高主任) 分須正明 ▽伊奈学園総合高主任 (浦和東高主任) 関根智子 ▽伊奈学園総合高主任 (春日部特別支援主任) 平野珠枝 ▽芸術総合高主任 (埼玉県立熊谷図書館主任) 押井貴史 ▽狭山経済高主任 (所沢特別支援主任) 小林俊子 ▽和光国際高主事 (芸術総合高主事) 田口摩衣子 ▽久喜北陽高主任 (保健医療部医療整備課主任) 井上美治 ▽大宮中央高[単通]主任 (朝霞高主任) 平澤直人[平沢直人] ▽羽生高[定]主任 (庄和高主任) 大塚栄一 ▽特別支援大宮ろう学園主任 (上尾橘高主任) 桑原範夫 ▽越谷特別支援主任 (教育総務部財務課主事) 金尾潔 ▽川口特別支援主任 (蕨高主任) 熊谷いずみ ▽春日部特別支援主任 (久喜特別支援主任) 大島民子 ▽秩父特別支援主事 (秩父高主事) 新井秀明 ▽所沢特別支援主任 (狭山工業高主任) 藤田広光 ▽本庄特別支援主任 (深谷商業高主任) 大澤真由美[大沢真由美] ▽上尾特別支援主任 (大宮北特別支援主任) 栗原巧一 ▽浦和特別支援主任 (大宮武蔵野高主任) 須藤佐代子 ▽大宮北特別支援主任 (上尾かしの木特別支援主任) 渡辺直子 ▽越谷西特別支援主任 (与野高主任) 谷川晃之 ▽越谷西特別支援主任 (越谷西高主任) 三浦健司 ▽越谷西特別支援主任 (三郷北高主任) 小林智博 ▽毛呂山特別支援主任 (都市整備部住宅課主任) 只野明日香 ▽上尾かしの木特別支援主任 (騎西特別支援主任) 木幡雄一

【新採用】
▽熊谷農業高主事 高田雅貴 ▽秩父農工科学高主事 相原甫希 ▽進修館高主事 石川麻由 ▽豊岡高主事 田村祐貴 ▽羽生実業高主事 舘野雅哉[館野雅哉] ▽松山女子高主事 山崎澄音 ▽鴻巣高主事 金井梨奈 ▽川口高司書 太田佳那 ▽岩槻商業高司書 杉本太志 ▽所沢高主事 根岸みなみ ▽小鹿野高主事 岩佐航 ▽熊谷商業高主事 大池奬[大池奨・大池奨] ▽浦和工業高主事 平泉樹 ▽戸田翔陽高[定]主事 横山義明 ▽誠和福祉高主事 田村綾乃 ▽新座高主事 髙井北翔[高井北翔] ▽ふじみ野高主事 金井孝太 ▽日高高主事 早瀬萌 ▽北本高主事 佐藤玲菜 ▽大宮武蔵野高主事 梅木愛 ▽浦和北高司書 岡柚子香 ▽朝霞西高主事 濱田裕末[浜田裕末] ▽新座柳瀬高主事 矢沢拓人 ▽川越西高司書 内野葉月 ▽所沢西高主事 村田章子 ▽坂戸西高主事 宮下陸 ▽越谷西高主事 蓮見智彦 ▽所沢中央高司書 佐藤直子 ▽三郷北高主事 吉﨑大起[吉崎大起] ▽新座総合技術高主事 前田拓之 ▽鳩山高司書 堀真由美 ▽鳩ヶ谷高主事 岩瀨佳奈子[岩瀬佳奈子] ▽大宮中央高[通]主事 笠原麻以 ▽三郷特別支援主事 鍵屋正篤 ▽狭山特別支援主事 石森翔太 ▽久喜特別支援主事 笹内愛美 ▽毛呂山特別支援主事 安永圭佑 ▽特別支援さいたま桜高等学園主事 竹内寛興

▽宮代特別支援栄養技師 (大宮工業高[定]栄養技師) 渡部千晶 ▽川口特別支援主任 (三郷特別支援主任) 山口真紀子 ▽三郷特別支援主任 (宮代特別支援主任) 清水奈津子



◎技能職員
【退職】
▽(久喜高[定]業務主任) 南美枝子 ▽(深谷商業高業務主任) 三木良彦 ▽(与野高業務主任) 小林幸夫 ▽(三郷高業務主任) 城戸明 ▽(大宮中央高[通]業務主任) 塚田敏夫 ▽(熊谷特別支援業務主任) 新井洋子 ▽(本庄特別支援技能主任) 佐久間勝枝

【転任】
▽久喜高[定]業務主任 (宮代特別支援業務主任) 岡田明子 ▽上尾高業務主任 (川越高業務主任) 二瓶耕治 ▽いずみ高業務主任 (浦和工業高業務主任) 中澤麻里子[中沢麻里子] ▽誠和福祉高業務主任 (上尾高業務主任) 黒田英和 ▽日高高業務主任 (坂戸西高業務主任) 新井晴美 ▽春日部東高業務主任 (杉戸農業高業務主任) 前谷辰治 ▽浦和北高業務主任 (伊奈学園総合高業務主任) 清水誠 ▽上尾鷹の台高業務主任 (いずみ高業務主任) 井原好夫 ▽越谷西高業務主任 (草加東高業務主任) 森田喜久夫 ▽宮代高業務主任 (春日部東高業務主任) 嘉藤朗範 ▽行田特別支援業務主任 (特別支援羽生ふじ高等学園業務主任) 飯田正巳 ▽狭山特別支援技能主任 (所沢特別支援技能主任) 岡田美和 ▽毛呂山特別支援技能主任 (日高特別支援技能主任) 柳川一枝



◎転出等
▽県立学校部県立学校人事課管理主事 (入間向陽高事務長) 佐藤幸一 ▽県立学校部県立学校人事課管理主事 (狭山経済高事務長) 増子範行 ▽教育総務部財務課主査 (所沢高[定]担当課長) 加藤亮 ▽市町村支援部生涯学習文化財課主事 (春日部高主事) 堀口麻耶 ▽教育総務部総務課主事 (熊谷農業高主事) 石垣幸 ▽教育総務部教職員課主事 (秩父農工科学高主事) 清水隆太郎 ▽教育総務部財務課主事 (松山女子高主事) 川嶋宏輝[川島宏輝] ▽教育総務部財務課主事 (大宮高主事) 池田梨子 ▽埼玉県立熊谷図書館主事 (上尾高主事) 小峯藍[小峰藍] ▽教育総務部教育政策課主事 (新座高主事) 吉田麻美 ▽埼玉県立さきたま史跡の博物館主事 (日高高主事) 中川遥香 ▽教育総務部福利課主事 (所沢西高主事) 黒田早菜恵 ▽県立学校部教職員採用課主事 (桶川西高主事) 中村理沙 ▽西部教育事務所主事 (狭山清陵高主事) 河久保花奈子 ▽北部教育事務所主事 (秩父特別支援主事) 滝澤愛[滝沢愛] ▽教育総務部財務課主事 (狭山特別支援主事) 大見薫 ▽埼玉県東松山農林振興センター担当部長 (杉戸農業高事務室長) 阿南憲一 ▽埼玉県農業技術研究センター担当課長 (熊谷西高事務長) 荒木博 ▽埼玉県総合リハビリテーションセンター主任 (越谷南高主任) 佐土原理香 ▽県民生活部スポーツ振興課主事 (越谷西高主事) 當房遥香[当房遥香] ▽企業局総務課主事 (浦和東高主事) 前川京平 ▽危機管理防災部危機管理課主事[福島県派遣] (狭山経済高主事) 市堀智章 ▽保健医療部医療人材課主事 (和光国際高主事) 田部井瞭

埼玉県 教育局 職員 異動・退職等 2017/03/31

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成29年度埼玉県教育局

▽教育局副教育長 (企画財政部副部長) 小島康雄 ▽市町村支援部長 (市町村支援部副部長) 松本浩 ▽県立学校部副部長 (教育総務部総務課長) 佐藤裕之

▽県立学校部参事兼県立学校部高校教育指導課長 (県立学校部高校教育指導課長) 羽田邦弘 ▽県立学校部参事兼県立学校部教職員採用課長 (教育総務部福利課長) 髙𣘺和治[高𣘺和治・髙橋和治・高橋和治] ▽市町村支援部副部長 (市町村支援部小中人事課長) 関口睦 ▽市町村支援部参事兼市町村支援部生涯学習文化財課長 (市町村支援部生涯学習文化財課長) 芋川修 ▽西部教育事務所長 (県立学校部副部長) 吉田正 ▽北部教育事務所長 (北部教育事務所副所長) 加松浩 ▽東部教育事務所長 (市町村支援部小中人事課学校管理幹) 清野定信 ▽総合教育センター所長 (県立学校部県立学校人事課長) 小島克也 ▽総合教育センター総合企画長 (東部教育事務所副所長) 水野義夫 ▽教育総務部総務課長 (県民生活部スポーツ振興課長) 古垣玲 ▽教育総務部魅力ある高校づくり課長 (総務部管財課副課長) 浪江治 ▽教育総務部財務課長 (企業局財務課長兼企業局契約局副参事) 清水匠 ▽教育総務部教職員課長 (教育総務部総務課報道幹) 栗原正則 ▽教育総務部福利課長 (教育総務部教職員課長) 横松伸二 ▽県立学校部県立学校人事課長 (県立学校部県立学校人事課学校管理幹) 髙岡豊[高岡豊] ▽県立学校部生徒指導課長 (教育総務部副参事兼教育総務部財務課調整幹) 小谷野幸也 ▽県立学校部保健体育課長 (県立学校部教職員採用課長) 加藤健次 ▽県立学校部特別支援教育課長 (特別支援学校さいたま桜高等学園校長) 金子功 ▽市町村支援部小中人事課長 (市町村支援部小中人事課学校管理幹) 石井宏明 ▽自然の博物館長 (市町村支援部部付[公益財団法人埼玉県埋蔵文化財調査事業団派遣]) 木村博昭

▽市町村支援部部付[公益財団法人埼玉県埋蔵文化財調査事業団派遣] (教育総務部教職員課副課長) 川目晴久 ▽教育総務部総務課報道幹 (市町村支援部副参事) 阿部正浩 ▽教育総務部副参事兼教育総務部魅力ある高校づくり課副課長 (いずみ高校長) 水石明彦 ▽県立学校部県立学校人事課学校管理幹 (松伏高校長) 坂上節 ▽県立学校部県立学校人事課学校評価幹 (川口東高校長) 日吉亨 ▽県立学校部高校教育指導課教育指導幹 (鳩ヶ谷高校長) 上原一孝 ▽市町村支援部副参事 (市町村支援部義務教育指導課副課長) 塩崎豊 ▽市町村支援部小中人事課学校管理幹 (滑川町立月の輪小校長) 馬場敏男 ▽市町村支援部小中人事課学校管理幹 (市町村支援部小中人事課管理主幹) 浅沼俊英 ▽南部教育事務所副所長 (市町村支援部小中人事課管理主幹) 宮尾孝 ▽北部教育事務所副所長 (市町村支援部小中人事課管理主幹) 下野戸陽子 ▽北部教育事務所副所長兼北部教育事務所秩父支所長 (深谷市教育委員会) 新井英男 ▽東部教育事務所副所長 (東部教育事務所主席指導主事) 永野修 ▽総合教育センター副所長兼県立学校部高校教育指導課副課長 (羽生実業高校長) 亀山典幸 ▽総合教育センター副所長 (深谷市立明戸中校長) 島﨑祐子[島崎祐子] ▽総合教育センター副所長兼総合教育センター江南支所長 (西部教育事務所副所長) 貝沼道浩 ▽熊谷図書館副館長 (熊谷図書館主席司書主幹兼市町村支援部生涯学習文化財課副課長) 荻原俊文 ▽久喜図書館副館長 (熊谷図書館主席司書主幹) 長谷川優子 ▽歴史と民俗の博物館副館長 (県立学校部特別支援教育課副課長) 福沢景 ▽近代美術館副館長 (県民生活部部付[公益財団法人埼玉県国際交流協会派遣]) 加藤哲之

▽教育総務部魅力ある高校づくり課管理主幹 (西部教育事務所主席指導主事) 忍田壽生[忍田寿生] ▽市町村支援部小中人事課管理主幹 (南部教育事務所主席管理主事) 山田浩一 ▽市町村支援部小中人事課管理主幹 (北部教育事務所主席管理主事) 片桐雅之 ▽市町村支援部小中人事課管理主幹 (東部教育事務所主席管理主事) 長井圭子 ▽市町村支援部生涯学習文化財課主席社会教育主事 (鶴ヶ島市立南中[鶴ヶ島市]校長) 八木原利幸 ▽南部教育事務所主席管理主事 (草加市立氷川小校長) 小松薫樹 ▽西部教育事務所主席指導主事 (川越市教育委員会) 小熊利明 ▽北部教育事務所主席管理主事 (北部教育事務所主席指導主事) 吉田賢司 ▽北部教育事務所主席指導主事 (教育総務部魅力ある高校づくり課管理主幹) 松本誠 ▽東部教育事務所主席管理主事 (八潮市立八幡小[八潮市]校長) 柳田進也 ▽東部教育事務所主席指導主事 (春日部市立牛島小校長) 今木敏浩 ▽教育総務部教育政策課副課長 (東部教育事務所室長) 飯田徹 ▽教育総務部財務課副課長 (保健医療部健康長寿課副課長) 二見康 ▽教育総務部教職員課副課長 (県立学校部県立学校人事課主任管理主事) 町田智 ▽教育総務部福利課副課長 (教育総務部教育政策課副課長) 飯村光良 ▽県立学校部生徒指導課副課長 (県立学校部生徒指導課主幹兼主任指導主事) 秋葉淳一 ▽県立学校部特別支援教育課副課長 (県立学校部高校教育指導課主幹) 上松寿明 ▽市町村支援部義務教育指導課副課長 (教育総務部教育政策課主幹) 髙津導[高津導] ▽市町村支援部生涯学習文化財課副課長 (保健医療部薬務課副課長) 並木淳 ▽市町村支援部生涯学習文化財課副課長 (市町村支援部生涯学習文化財課主幹) 村田章人 ▽東部教育事務所室長 (教育総務部財務課副課長) 押江成行 ▽総合教育センター教育主幹 (嵐山史跡の博物館副館長) 小久保達夫 ▽総合教育センター教育主幹兼主任指導主事 (総合教育センター主任指導主事) 鎌田勝之 ▽総合教育センター教育主幹兼主任指導主事 (県立学校部高校教育指導課主幹兼主任指導主事) 大竹秀明 ▽熊谷図書館主席司書主幹 (熊谷図書館司書主幹) 立花浩美 ▽久喜図書館主席司書主幹 (久喜図書館司書主幹) 栗原康生 ▽歴史と民俗の博物館主席学芸主幹 (嵐山史跡の博物館学芸主幹) 宮瀧由紀子[宮滝由紀子] ▽さきたま史跡の博物館主席学芸主幹 (歴史と民俗の博物館主席学芸主幹) 西口正純 ▽嵐山史跡の博物館副館長 (熊谷図書館教育主幹) 木村誠 ▽教育総務部総務課主幹 (南部教育事務所担当部長) 土屋太

▽教育総務部総務課主査 (県立学校部保健体育課主査) 藤井宏征 ▽教育総務部総務課主幹 (県立学校部県立学校人事課主幹) 山口将毅 ▽教育総務部教育政策課主幹 (県民生活部ラグビーワールドカップ大会課主幹) 古澤健一[古沢健一] ▽教育総務部教育政策課主幹 (教育総務部総務課主幹) 廣川佳之[広川佳之] ▽教育総務部教育政策課主幹 (教育総務部福利課主査) 小西秀夫 ▽教育総務部教育政策課主査 (県立学校部生徒指導課指導主事) 石田賢一 ▽教育総務部教育政策課主査 (企画財政部情報システム課主査) 高栁昌弘[高柳昌弘] ▽教育総務部魅力ある高校づくり課主幹 (教育総務部総務課主査) 渡辺悟 ▽教育総務部魅力ある高校づくり課主任管理主事 (川口工業高教頭) 田村直治 ▽教育総務部財務課主査 (県立学校部特別支援教育課主査) 大塚雄一 ▽教育総務部財務課主査 (県立学校部県立学校人事課管理主事) 入戸野桂介 ▽教育総務部財務課主査 (県立学校部生徒指導課主査) 新田直人 ▽教育総務部財務課主査 (議会事務局議事課主査) 菅野浩 ▽教育総務部財務課主幹 (教育総務部総務課主幹) 栗林雅志 ▽教育総務部財務課主査 (県立学校部県立学校人事課主任) 岩城平直 ▽教育総務部財務課主査 (埼玉県飯能県土整備事務所主任) 中澤忠誠[中沢忠誠] ▽教育総務部財務課主査 (所沢高[定]担当課長) 加藤亮 ▽教育総務部財務課主査 (総務部入札課主査) 甲田牧子 ▽教育総務部財務課主査 (埼玉県川越建築安全センター主任) 小川哲朗 ▽教育総務部教職員課主査 (県立学校部県立学校人事課主査) 小野塚祐二 ▽教育総務部教職員課主幹 (議会事務局総務課主幹) 小倉基弘 ▽教育総務部教職員課主査 (県民生活部スポーツ振興課主査) 鈴木理人 ▽教育総務部福利課主査 (久喜図書館担当課長) 佐藤嘉章 ▽教育総務部福利課主査 (精神保健福祉センター主任) 山澤真澄[山沢真澄] ▽教育総務部福利課主査 (県立学校部保健体育課主任) 佐藤雅広 ▽教育総務部福利課主幹 (教育総務部財務課主幹) 冨澤明人[冨沢明人・富澤明人・富沢明人]

▽県立学校部県立学校人事課主幹 (県立学校部教職員採用課主幹兼主任管理主事) 松本光司 ▽県立学校部県立学校人事課主査 (市町村支援部小中人事課管理主事) 安藤浩 ▽県立学校部県立学校人事課主査兼教育総務部総務課主査 (県立学校部高校教育指導課主査) 稲葉幸久 ▽県立学校部県立学校人事課管理主事 (皆野高教諭) 下山尚久 ▽県立学校部県立学校人事課管理主事 (けやき特別支援学校主幹教諭) 植村拓哉 ▽県立学校部県立学校人事課主幹兼主任管理主事 (大宮武蔵野高教頭) 角坂清博 ▽県立学校部県立学校人事課管理主事 (入間向陽高事務長) 佐藤幸一 ▽県立学校部県立学校人事課主幹兼主任管理主事 (県立学校部県立学校人事課主任管理主事) 三原和弘 ▽県立学校部県立学校人事課主任管理主事 (さいたま市立浦和南高教頭) 井上一也 ▽県立学校部県立学校人事課主任管理主事 (市町村支援部人権教育課主幹) 山田恵 ▽県立学校部県立学校人事課主幹兼主任管理主事 (県立学校部県立学校人事課主任管理主事) 黒田勇輝 ▽県立学校部県立学校人事課管理主事 (狭山経済高事務長) 増子範行 ▽県立学校部高校教育指導課主査 (教育総務部教育政策課主査) 三橋恵介 ▽県立学校部高校教育指導課主幹兼主任指導主事 (所沢北高教頭) 木村郁文 ▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (松伏高教諭) 岡田祐二 ▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (上尾南高教諭) 中村美穂 ▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (草加西高教諭) 前田雄太 ▽県立学校部高校教育指導課主幹兼主任指導主事 (松山高教頭) 杉田和明 ▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事) 岡田直人 ▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (川口東高教諭) 伊藤茂樹 ▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (南稜高教諭) 鈴木誠 ▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (芸術総合高教諭) 森俊成 ▽県立学校部高校教育指導課主幹 (市町村支援部家庭地域連携課主幹) 藤倉陽子 ▽県立学校部高校教育指導課主査 (教育総務部財務課主査) 佐藤隆弘 ▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (三郷工業技術高主幹教諭) 髙橋正行[高橋正行] ▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (川口北高教諭) 古川智大 ▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (浦和第一女子高教諭) 髙相恵美[高相恵美] ▽県立学校部生徒指導課指導主事 (白岡市教育委員会) 中村則裕 ▽県立学校部生徒指導課主査 (文部科学省) 中島淳 ▽県立学校部生徒指導課主任指導主事 (さいたま市立浦和高教頭) 谷ヶ﨑覚[谷ヶ崎覚] ▽県立学校部生徒指導課主任指導主事 (川越市教育委員会) 山﨑紀子[山崎紀子] ▽県立学校部生徒指導課指導主事 (浦和工業高主幹教諭) 村田憲一郎 ▽県立学校部教職員採用課主幹兼主任管理主事 (市町村支援部家庭地域連携課主査) 岩﨑洋祐[岩崎洋祐] ▽県立学校部教職員採用課主任管理主事 (市町村支援部小中人事課管理主事) 新保友 ▽県立学校部保健体育課主査 (西部教育事務所主任) 髙橋綾子[高橋綾子] ▽県立学校部保健体育課指導主事 (川口市教育委員会) 金杉博美 ▽県立学校部保健体育課主査 (教育総務部財務課主査) 茨木稔 ▽県立学校部保健体育課主査 (埼玉県鴻巣保健所担当課長) 山上綾子 ▽県立学校部保健体育課主幹 (保健医療部薬務課主査) 増田博成 ▽県立学校部保健体育課主幹兼主任指導主事 (伊奈学園総合高教頭) 上條岳[上条岳] ▽県立学校部保健体育課指導主事 (総合教育センター指導主事兼所員) 芦川恵美 ▽県立学校部保健体育課指導主事 (東部教育事務所指導主事) 佐藤泰弘 ▽県立学校部保健体育課指導主事 (総合教育センター指導主事兼所員) 小川哲 ▽県立学校部保健体育課指導主事 (大宮工業高[定]教諭) 寺本好孝 ▽県立学校部特別支援教育課主任指導主事 (川越特別支援学校教頭) 田中理子 ▽県立学校部特別支援教育課指導主事 (総合教育センター指導主事兼所員) 新井由美子 ▽県立学校部特別支援教育課指導主事 (蓮田特別支援学校教諭) 遠藤幸子 ▽県立学校部特別支援教育課指導主事 (特別支援学校さいたま桜高等学園主幹教諭) 菅原博 ▽県立学校部特別支援教育課主査 (教育総務部福利課主任) 斉藤智之 ▽県立学校部特別支援教育課指導主事 (本庄特別支援学校教諭) 西聡 ▽市町村支援部小中人事課主任管理主事 (市町村支援部生涯学習文化財課主査) 平野浩美 ▽市町村支援部小中人事課主任管理主事 (南部教育事務所管理主事) 阿部弘之 ▽市町村支援部小中人事課管理主事 (春日部市教育委員会) 木村優二 ▽市町村支援部小中人事課管理主事 (総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事) 吉田順一 ▽市町村支援部小中人事課主任管理主事 (県立学校部教職員採用課管理主事) 三田秀典 ▽市町村支援部小中人事課管理主事 (教育総務部教職員課主査) 中野努 ▽市町村支援部義務教育指導課主査 (県民生活部スポーツ振興課主任) 芳賀史織 ▽市町村支援部義務教育指導課指導主事 (鴻巣市教育委員会) 小峰元 ▽市町村支援部義務教育指導課指導主事 (川口市教育委員会) 佐藤朋子 ▽市町村支援部義務教育指導課指導主事 (教育総務部教育政策課主査) 辻英一 ▽市町村支援部義務教育指導課主任指導主事 (北本市教育委員会) 酒井一昭 ▽市町村支援部義務教育指導課指導主事 (日高市教育委員会) 志村憲一 ▽市町村支援部義務教育指導課指導主事 (新座市教育委員会) 鮫島弘樹 ▽市町村支援部義務教育指導課指導主事 (南部教育事務所指導主事) 橋爪優 ▽市町村支援部家庭地域連携課主幹 (県立学校部県立学校人事課主査兼教育総務部総務課主査) 岡裕子 ▽市町村支援部家庭地域連携課主査 (教育総務部総務課主任) 相良将之 ▽市町村支援部家庭地域連携課指導主事 (総合教育センター指導主事兼所員) 髙野桂子[高野桂子] ▽市町村支援部家庭地域連携課主任指導主事 (三郷市立彦成小教頭) 杉井みどり ▽市町村支援部生涯学習文化財課主査 (教育総務部財務課主査) 中嶋浩之[中島浩之] ▽市町村支援部生涯学習文化財課主査 (県立学校部県立学校人事課管理主事) 町田典子 ▽市町村支援部生涯学習文化財課主幹 (歴史と民俗の博物館学芸主幹) 渡政和 ▽市町村支援部生涯学習文化財課主幹 (熊谷図書館司書主幹兼市町村支援部生涯学習文化財課主幹) 蓮見博 ▽市町村支援部生涯学習文化財課社会教育主事 (北部教育事務所社会教育主事兼指導主事) 小川義人 ▽市町村支援部生涯学習文化財課主幹 (加須げんきプラザ担当部長) 井上武男 ▽市町村支援部生涯学習文化財課主幹 (さきたま史跡の博物館学芸主幹) 末木啓介 ▽市町村支援部生涯学習文化財課主査 (嵐山史跡の博物館主任) 町田聖幸 ▽市町村支援部生涯学習文化財課主査 (歴史と民俗の博物館主任学芸員) 内田幸彦 ▽市町村支援部生涯学習文化財課主幹 (さきたま史跡の博物館主任学芸員) 佐藤康二 ▽市町村支援部生涯学習文化財課課付[久喜市教育委員会派遣] (久喜図書館主任司書) 関信子 ▽市町村支援部人権教育課主幹 (市町村支援部生涯学習文化財課主幹) 髙橋義和[高橋義和] ▽市町村支援部人権教育課指導主事 (熊谷市教育委員会) 樋口貴子 ▽市町村支援部人権教育課主任指導主事 (加須市立加須小教頭) 青木久永 ▽市町村支援部人権教育課指導主事 (羽生高[定]教諭) 堀拓雄 ▽南部教育事務所担当部長 (さきたま史跡の博物館担当部長) 堀米俊孝 ▽南部教育事務所担当課長 (教育総務部福利課主査) 芝﨑剛[芝崎剛] ▽南部教育事務所主任管理主事 (川口市立新郷小教頭) 池田光伸 ▽南部教育事務所管理主事 (上尾市教育委員会) 勝雄一 ▽南部教育事務所指導主事 (伊奈町教育委員会) 安藤寛仁 ▽南部教育事務所指導主事 (蕨市教育委員会) 𠮷岡雅彦[吉岡雅彦] ▽南部教育事務所指導主事 (上尾市教育委員会) 諏訪太介 ▽西部教育事務所管理主事 (西部教育事務所指導主事) 中島大輔 ▽西部教育事務所管理主事 (川越市教育委員会) 石井知宏 ▽西部教育事務所指導主事 (小川町教育委員会) 宮澤忍[宮沢忍] ▽西部教育事務所社会教育主事兼指導主事 (西部教育事務所指導主事) 鈴木茂 ▽西部教育事務所主任指導主事 (入間市立藤沢小[入間市]教頭) 村越澄子 ▽西部教育事務所指導主事 (入間市教育委員会) 遠藤誠 ▽西部教育事務所指導主事 (鶴ヶ島市教育委員会) 栗原智靖 ▽西部教育事務所指導主事 (西部教育事務所社会教育主事兼指導主事) 抜井由美子 ▽西部教育事務所指導主事 (東松山市教育委員会) 二口法子 ▽北部教育事務所担当課長 (教育総務部財務課主査) 藤倉英明 ▽北部教育事務所主任管理主事 (深谷市立上柴東小教頭) 兵頭一樹 ▽北部教育事務所社会教育主事兼指導主事 (大滝げんきプラザ担当課長) 中山浩一 ▽北部教育事務所指導主事 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 栃木法雄 ▽北部教育事務所指導主事 (熊谷市教育委員会) 篠田かなえ ▽北部教育事務所指導主事 (深谷市教育委員会) 小久保俊之 ▽北部教育事務所指導主事 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 市川篤史 ▽東部教育事務所担当部長 (教育総務部福利課主幹) 松本友孝 ▽東部教育事務所管理主事 (春日部市教育委員会) 小野誠 ▽東部教育事務所管理主事 (東部教育事務所指導主事) 大山美智子 ▽東部教育事務所社会教育主事兼指導主事 (加須げんきプラザ社会教育主事) 鈴木健司 ▽東部教育事務所指導主事 (三郷市教育委員会) 藤井邦之 ▽東部教育事務所指導主事 (幸手市教育委員会) 山本直人 ▽東部教育事務所指導主事 (八潮市教育委員会) 和田進 ▽総合教育センター担当部長 (熊谷図書館担当部長兼市町村支援部生涯学習文化財課主幹) 大谷嘉明 ▽総合教育センター主任指導主事 (浦和高教頭) 山﨑正義[山崎正義] ▽総合教育センター指導主事兼所員 (浦和高主幹教諭) 野崎亮太 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (県立学校部高校教育指導課指導主事) 小林武史 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (戸田市教育委員会) 杉森雅之 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (蓮田市立平野小教諭) 古島隆宏 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (市町村支援部家庭地域連携課指導主事) 山本三環 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (越谷市教育委員会) 内山留美子 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (羽生第一高教諭) 坂庭千絵 ▽総合教育センター担当課長 (熊谷市教育委員会) 笠井洋佳 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (加須市教育委員会) 増田貴光 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (川口北高主幹教諭) 篠田俊文 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (川越市立初雁中主幹教諭) 須澤美和子[須沢美和子] ▽総合教育センター指導主事兼所員 (上尾高教諭) 山村宏幸 ▽総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事 (浦和第一女子高教諭) 大塚幸誠 ▽総合教育センター主任指導主事兼県立学校部高校教育指導課主任指導主事 (秩父農工科学高教頭) 中村司 ▽総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事 (皆野町立皆野中教諭) 新井洋介 ▽総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事 (熊谷女子高教諭) 荻野あつみ ▽総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事 (南部教育事務所指導主事) 川上嘉久 ▽総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事 (伊奈学園総合高教諭) 廣瀬純一[広瀬純一] ▽総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事 (深谷市立南中[深谷市]主幹教諭) 中川智行 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (誠和福祉高教諭) 星野静子 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (東松山市教育委員会) 山内哲也 ▽総合教育センター主任指導主事 (所沢おおぞら特別支援学校教頭) 原田篤 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (川口市立戸塚東小主幹教諭) 平井悠一 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (上尾特別支援学校主幹教諭) 森澤由希[森沢由希] ▽総合教育センター指導主事兼所員 (県立学校部県立学校人事課管理主事) 栃金聡 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (草加東高主幹教諭) 中島雅美 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (いずみ高教諭) 若山武範 ▽総合教育センター指導主事兼所員 (熊谷市立大幡小主幹教諭) 手島守 ▽熊谷図書館担当課長 (近代美術館担当課長) 村上愛 ▽熊谷図書館担当部長兼市町村支援部生涯学習文化財課主幹 (自然の博物館担当部長) 黒田利彦 ▽熊谷図書館司書主幹兼市町村支援部生涯学習文化財課主幹 (市町村支援部生涯学習文化財課主幹) 峰岸まり子 ▽熊谷図書館担当課長 (県立学校部県立学校人事課主任) 山田昌紀 ▽熊谷図書館司書主幹 (久喜図書館司書主幹) 小西美穂 ▽熊谷図書館主任司書 (総合教育センター主任司書) 秋元学 ▽熊谷図書館司書主幹 (熊谷図書館主任司書) 金子茂之 ▽久喜図書館担当課長 (教育総務部教職員課主査) 番匠圭子 ▽久喜図書館司書主幹 (熊谷図書館司書主幹) 山元明美 ▽久喜図書館司書主幹 (久喜図書館主任司書) 須貝治子 ▽久喜図書館司書主幹 (熊谷図書館司書主幹) 前野早苗 ▽久喜図書館主任司書 (市町村支援部生涯学習文化財課主任[久喜市教育委員会派遣]) 飯田優子 ▽久喜図書館司書主幹 (久喜図書館主任司書) 小熊ますみ ▽歴史と民俗の博物館担当課長 (埼玉県荒川左岸南部下水道事務所主任) 河村紀明 ▽歴史と民俗の博物館主任学芸員 (市町村支援部生涯学習文化財課主査) 服部武 ▽歴史と民俗の博物館担当課長 (上尾市立富士見小[上尾市]教諭) 國分隆幸[国分隆幸] ▽歴史と民俗の博物館主任学芸員 (歴史と民俗の博物館学芸員) 佐藤真規子 ▽歴史と民俗の博物館学芸主幹 (県民生活部広聴広報課主幹) 栗島義明 ▽さきたま史跡の博物館担当部長 (北部教育事務所担当課長) 大木久美子 ▽さきたま史跡の博物館担当課長 (埼玉県秩父県土整備事務所主任) 町田太平 ▽さきたま史跡の博物館担当課長 (加須市立加須平成中教諭) 大谷直紀 ▽さきたま史跡の博物館学芸主幹 (歴史と民俗の博物館学芸主幹) 中山浩彦 ▽さきたま史跡の博物館学芸主幹 (市町村支援部生涯学習文化財課主幹) 岡本健一 ▽嵐山史跡の博物館学芸主幹 (さきたま史跡の博物館学芸主幹) 石坂俊郎 ▽近代美術館担当課長 (県立学校部保健体育課主査) 細野奈美子 ▽近代美術館担当課長 (福祉部社会福祉課主任) 川崎剛志 ▽近代美術館担当課長 (上尾市立平方北小教諭) 児玉壮史 ▽自然の博物館学芸主幹 (市町村支援部生涯学習文化財課課付[岩手県教育委員会派遣]) 伴瀬宗一 ▽自然の博物館担当課長 (熊谷市立妻沼小主幹教諭) 内田悟 ▽文書館担当部長 (市町村支援部生涯学習文化財課主幹) 太田富康 ▽文書館担当課長 (川口市教育委員会) 坂本圭一郎 ▽加須げんきプラザ担当部長 (総合教育センター担当部長) 浮ケ谷守央 ▽加須げんきプラザ担当課長 (行田市立東小[行田市]主幹教諭) 添野圭介 ▽大滝げんきプラザ担当課長 (小鹿野町立両神小教諭) 浅見兆仁

▽教育総務部総務課主任 (教育総務部財務課主任) 小山克行 ▽教育総務部総務課主任 (西部教育事務所主任) 赤石晃一 ▽教育総務部総務課主事 (熊谷農業高主事) 石垣幸 ▽教育総務部総務課主事 (市町村支援部家庭地域連携課主事) 萩原千尋 ▽教育総務部総務課主任 (教育総務部総務課主事) 大栗徹 ▽教育総務部総務課主事 (教育総務部教職員課主事) 山岸謙介 ▽教育総務部総務課主任 (教育総務部財務課主任) 宍戸貴幸 ▽教育総務部総務課主任 (教育総務部福利課主任) 鈴木葉子 ▽教育総務部総務課主事[一般財団法人自治体国際化協会派遣] (西部教育事務所主事) 市川康貴 ▽教育総務部教育政策課主任 (教育総務部教育政策課主事) 谷田昇平 ▽教育総務部教育政策課主任 (教育総務部教育政策課主事) 宮寺修也 ▽教育総務部教育政策課主事 (新座高主事) 吉田麻美 ▽教育総務部財務課主事 (さきたま史跡の博物館主事) 入江一嘉 ▽教育総務部財務課主事 (北部教育事務所主事) 棚澤進也[棚沢進也] ▽教育総務部財務課主事 (松山女子高主事) 川嶋宏輝[川島宏輝] ▽教育総務部財務課主任 (都市整備部都市計画課技師) 神田綾乃 ▽教育総務部財務課主任 (教育総務部教職員課主任) 徳冨達也[徳富達也] ▽教育総務部財務課主任 (教育総務部財務課主事) 矢島麻衣 ▽教育総務部財務課主任 (教育総務部財務課主事) 堀本和人 ▽教育総務部財務課主事 (保健医療部保健医療政策課主事) 水谷貴浩 ▽教育総務部財務課主事 (大宮高主事) 池田梨子 ▽教育総務部財務課主任 (埼玉県営繕工事事務所主任) 高澤伸弥[高沢伸弥] ▽教育総務部財務課主事 (狭山特別支援学校主事) 大見薫 ▽教育総務部財務課主任 (教育総務部財務課主事) 金子尚人 ▽教育総務部財務課主任 (埼玉県川越建築安全センター技師) 藤野哲生 ▽教育総務部財務課主任 (病院局小児医療センター建設課技師) 小玉雄一朗 ▽教育総務部教職員課主事 (秩父農工科学高主事) 清水隆太郎 ▽教育総務部教職員課主事 (埼玉県西部福祉事務所主事) 髙橋愛衣[高橋愛衣] ▽教育総務部教職員課主任 (県立学校部県立学校人事課主任) 髙橋潤一[高橋潤一] ▽教育総務部教職員課主事 (危機管理防災部危機管理課主事[岩手県派遣]) 大野望 ▽教育総務部教職員課主任 (教育総務部福利課主任) 藤倉徹 ▽教育総務部福利課主事 (県立学校部教職員採用課主事) 佐藤文香 ▽教育総務部福利課技師 (埼玉県狭山保健所技師) 岸下洸一朗 ▽教育総務部福利課主事 (所沢西高主事) 黒田早菜恵 ▽教育総務部福利課主事 (南部教育事務所主事) 吉村綾乃 ▽教育総務部福利課主任 (市町村支援部生涯学習文化財課主任) 亀山純史 ▽県立学校部県立学校人事課主事 (教育総務部総務課主事) 根岸良太 ▽県立学校部県立学校人事課主事 (教育総務部総務課主事) 鳥海奈里也 ▽県立学校部県立学校人事課主任 (市町村支援部生涯学習文化財課主任) 水出健 ▽県立学校部県立学校人事課主任 (教育総務部財務課主任) 新井了悟 ▽県立学校部県立学校人事課主任 (県立学校部県立学校人事課主事) 佐々木雄一 ▽県立学校部教職員採用課主任 (教育総務部福利課主任) 赤垣美紗 ▽県立学校部教職員採用課主事 (桶川西高主事) 中村理沙 ▽県立学校部教職員採用課主事 (教育総務部財務課主事) 大島祐美子 ▽県立学校部保健体育課主事 (危機管理防災部危機管理課主事[福島県派遣]) 柳拓也 ▽県立学校部保健体育課主任 (市町村支援部生涯学習文化財課主任) 石戸亜子 ▽市町村支援部小中人事課主事 (東部教育事務所主事) 三輪優里 ▽市町村支援部家庭地域連携課主事 (教育総務部総務課主事) 佐藤理子 ▽市町村支援部生涯学習文化財課主任 (近代美術館主任) 落合範崇 ▽市町村支援部生涯学習文化財課主事 (川口市立戸塚東小教諭) 諏訪正太郎 ▽市町村支援部生涯学習文化財課主任 (久喜図書館主任) 黒須正之 ▽市町村支援部生涯学習文化財課主任 (市町村支援部生涯学習文化財課主事) 小林剛 ▽市町村支援部生涯学習文化財課主事 (春日部高主事) 堀口麻耶 ▽市町村支援部生涯学習文化財課主事 (歴史と民俗の博物館学芸員) 宮原正樹 ▽市町村支援部生涯学習文化財課主事[福島県教育委員会派遣] (市町村支援部生涯学習文化財課主事) 堀口智彦 ▽西部教育事務所主任 (県立学校部教職員採用課主任) 池内圭輔 ▽西部教育事務所主任 (教育総務部福利課主任) 堀越正規 ▽西部教育事務所主任 (人事委員会事務局任用審査課主事) 佐藤美絵 ▽西部教育事務所主事 (狭山清陵高主事) 河久保花奈子 ▽北部教育事務所主任 (歴史と民俗の博物館主任) 渡辺良一 ▽北部教育事務所主任 (北部教育事務所主事) 一倉真由美 ▽北部教育事務所主事 (寄居町立城南中[寄居町]事務主事) 堀口昌美 ▽北部教育事務所主事 (秩父特別支援学校主事) 滝澤愛[滝沢愛] ▽東部教育事務所主任 (東部教育事務所主事) 篠﨑智保[篠崎智保] ▽東部教育事務所主事 (教育総務部教育政策課主事) 柴田慎也 ▽総合教育センター主任 (総合教育センター主事) 𠮷野修平[吉野修平] ▽総合教育センター主事 (埼玉県川越県税事務所主事) 佐藤萌実 ▽総合教育センター主事 (大滝げんきプラザ主事) 松岡敬弘 ▽熊谷図書館主任 (南部教育事務所主任) 山﨑大輔[山崎大輔] ▽熊谷図書館主任 (自然の博物館主任) 河田隼一郎 ▽熊谷図書館主事 (上尾高主事) 小峯藍[小峰藍] ▽久喜図書館主任 (教育総務部財務課主事) 阿部恵一 ▽久喜図書館司書 (熊谷図書館司書) 星野翼 ▽歴史と民俗の博物館主任 (市町村支援部小中人事課主任) 川尻浩之 ▽歴史と民俗の博物館学芸員 (市町村支援部生涯学習文化財課主任) 後藤知美 ▽さきたま史跡の博物館主事 (日高高主事) 中川遥香 ▽嵐山史跡の博物館主任 (嵐山史跡の博物館主事) 秋元清二 ▽近代美術館主任 (教育総務部教職員課主任) 飯島俊 ▽自然の博物館主任 (市町村支援部生涯学習文化財課主任) 諏訪淳 ▽文書館主任 (県立学校部県立学校人事課主任) 保原忠和

▽西部教育事務所主事 山﨑理咲子[山崎理咲子] ▽熊谷図書館司書 岡戸裕哉 ▽熊谷図書館司書 大塚智子 ▽熊谷図書館司書 横田茜 ▽熊谷図書館司書 須貝俊 ▽久喜図書館司書 近藤梨乃 ▽久喜図書館司書 石関莉奈 ▽久喜図書館司書 神田卓臣 ▽歴史と民俗の博物館学芸員 林真美 ▽歴史と民俗の博物館学芸員 青笹基史 ▽文書館学芸員 髙田智仁[高田智仁] ▽大滝げんきプラザ主事 黒澤俊樹[黒沢俊樹]

▽川越市立初雁中校長 (西部教育事務所長) 小林晃 ▽春日部市立武里中校長 (東部教育事務所長) 鎌田亨 ▽熊谷市立大原中[熊谷市]校長 (総合教育センター総合企画長) 長谷川雄一 ▽加須市立高柳小校長 (市町村支援部生涯学習文化財課主席社会教育主事) 大塚成穂 ▽鴻巣市立吹上中校長 (南部教育事務所副所長) 岡田英行 ▽川口市立本町小[川口市]校長 (総合教育センター副所長) 関口景子 ▽上尾市立大石南中教頭 (県立学校部生徒指導課指導主事) 瀧澤誠[瀧沢誠・滝澤誠・滝沢誠] ▽川口市立並木小[川口市]教頭 (県立学校部保健体育課指導主事) 川端浩司 ▽川口市立青木中教頭 (県立学校部保健体育課指導主事) 岩澤奈々子[岩沢奈々子] ▽越谷市立南越谷小教頭 (県立学校部保健体育課指導主事) 大松武晴 ▽蕨市立第二中[蕨市]教頭 (県立学校部保健体育課指導主事) 椿智絵 ▽久喜市立青毛小教頭 (県立学校部特別支援教育課指導主事) 井上弘江 ▽川口市立芝西小校長 (市町村支援部小中人事課主任管理主事) 中川猛 ▽秩父市立南小[秩父市]教頭 (市町村支援部小中人事課管理主事) 飯野芳伸 ▽川越市立仙波小校長 (市町村支援部小中人事課主任管理主事) 岡島満 ▽新座市立新座中教頭 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 影山葉子 ▽羽生市立羽生北小教頭 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 高野達 ▽毛呂山町立泉野小教頭 (市町村支援部義務教育指導課主任指導主事) 榎本敦司 ▽川口市立芝東中教頭 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 岸田健吾 ▽入間市立扇小教頭 (市町村支援部家庭地域連携課指導主事) 塚内素子 ▽川口市立北中[川口市]教諭 (市町村支援部生涯学習文化財課主査) 髙原徹[高原徹] ▽本庄市立北泉小教頭 (市町村支援部生涯学習文化財課社会教育主事) 西田真吾 ▽加須市立加須小教頭 (市町村支援部人権教育課指導主事) 柳沢英毅 ▽上尾市立西小[上尾市]教頭 (南部教育事務所管理主事) 田中栄次郎 ▽飯能市立東吾野小校長 (西部教育事務所主任管理主事) 安田孝之 ▽川越市立新宿小[川越市]教頭 (西部教育事務所管理主事) 西貝俊哉 ▽川越市立山田中教頭 (西部教育事務所指導主事) 岡島一恵 ▽富士見市立東中[富士見市]教頭 (西部教育事務所指導主事) 小林正剛 ▽所沢市立柳瀬小教頭 (西部教育事務所指導主事) 櫻井誠[桜井誠] ▽入間市立向原中教頭 (西部教育事務所指導主事) 田邊玲[田辺玲] ▽深谷市立川本中校長 (北部教育事務所主任管理主事) 持田栄 ▽熊谷市立星宮小[熊谷市]教頭 (北部教育事務所指導主事) 林孝安 ▽熊谷市立荒川中[熊谷市]教頭 (北部教育事務所指導主事) 小島直樹 ▽熊谷市立妻沼西中教頭 (北部教育事務所指導主事) 齋藤健一[斎藤健一・斉藤健一] ▽本庄市立本庄東中教頭 (北部教育事務所指導主事) 川田博樹 ▽秩父市立原谷小教頭 (北部教育事務所指導主事) 山中桂一 ▽幸手市立幸手中教頭 (東部教育事務所管理主事) 田村嘉則 ▽蓮田市立平野小教頭 (東部教育事務所管理主事) 秋永恵里 ▽春日部市立小渕小教頭 (東部教育事務所社会教育主事兼指導主事) 江村恵里子 ▽越谷市立千間台中教頭 (東部教育事務所指導主事) 五味理絵子 ▽川口市立新郷小教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 吉田栄 ▽蓮田市立蓮田中教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 安田修一 ▽川越市立名細中教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 粕谷英之 ▽深谷市立深谷中教頭 (総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事) 松澤由美子[松沢由美子] ▽ときがわ町立都幾川中教頭 (総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事) 栗田秀人 ▽鴻巣市立川里中教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 櫻庭淳[桜庭淳] ▽上尾市立瓦葺小教諭 (歴史と民俗の博物館担当課長) 刀根理恵子 ▽行田市立中央小[行田市]主幹教諭 (さきたま史跡の博物館担当課長) 向井隆盛[向井隆盛] ▽蕨市立北小[蕨市]教諭 (近代美術館担当課長) 矢花俊樹 ▽美里町立大沢小[美里町]教頭 (自然の博物館担当課長) 山田和彦 ▽川口市立鳩ヶ谷小教頭 (文書館担当課長) 古澤健史[古沢健史] ▽熊谷市立大原中[熊谷市]事務主査 (北部教育事務所主任) 横井宏好 ▽特別支援学校さいたま桜高等学園校長 (県立学校部参事兼県立学校部特別支援教育課長) 宇田川和久 ▽熊谷高校長 (総合教育センター所長) 武内道郎 ▽久喜高校長 (教育総務部副参事兼教育総務部魅力ある高校づくり課副課長) 竹本淳 ▽秩父農工科学高校長 (県立学校部県立学校人事課学校評価幹) 加藤秀昭 ▽秩父高校長 (県立学校部高校教育指導課教育指導幹) 浅海純一 ▽大宮東高校長 (県立学校部保健体育課長) 加賀谷貴彦 ▽川越特別支援学校校長 (総合教育センター教育主幹兼主任指導主事) 佐藤智明 ▽さいたま市立大宮北高校長 (総合教育センター副所長兼県立学校部高校教育指導課副課長) 𠮷岡靖久[吉岡靖久] ▽児玉白楊高校長 (総合教育センター教育主幹兼主任指導主事) 安部逸郎 ▽川越南高事務長 (教育総務部教育政策課主査) 佐藤典子 ▽草加かがやき特別支援学校事務長 (教育総務部福利課主査) 榎原健一 ▽越谷南高主幹教諭 (県立学校部県立学校人事課管理主事) 永島誠 ▽いずみ高校長 (県立学校部県立学校人事課主幹兼主任管理主事) 栗藤義明 ▽松伏高校長 (県立学校部県立学校人事課主幹兼主任管理主事) 片野秀樹 ▽川口市立川口総合高校長 (県立学校部県立学校人事課主任管理主事) 佐藤成美 ▽川口東高校長 (県立学校部高校教育指導課主幹兼主任指導主事) 小出和重 ▽越谷総合技術高教頭 (県立学校部高校教育指導課指導主事) 横張亜希子 ▽大宮武蔵野高教頭 (県立学校部高校教育指導課指導主事) 持田亮 ▽日高高教頭 (県立学校部高校教育指導課指導主事) 新井敏彦 ▽桶川西高教頭 (県立学校部高校教育指導課指導主事) 榎本貴一 ▽寄居城北高教諭 (県立学校部高校教育指導課指導主事) 大澤篤史[大沢篤史] ▽小川高教頭 (県立学校部高校教育指導課指導主事) 堀口利樹 ▽狭山工業高教頭 (県立学校部高校教育指導課指導主事) 寺田貢紀 ▽川越初雁高教頭 (県立学校部生徒指導課指導主事) 森田健 ▽特別支援学校大宮ろう学園教頭 (県立学校部特別支援教育課指導主事) 楠見弘樹 ▽深谷はばたき特別支援学校教頭 (県立学校部特別支援教育課指導主事) 楠奥佳二 ▽川口特別支援学校教頭 (県立学校部特別支援教育課指導主事) 杉山功一 ▽大宮北特別支援学校校長 (県立学校部特別支援教育課主任指導主事) 竹井彰彦 ▽狭山清陵高事務長 (市町村支援部生涯学習文化財課主査) 田中浩一郎 ▽志木高教頭 (市町村支援部人権教育課指導主事) 森田百合哉 ▽川口高担当部長 (東部教育事務所担当部長) 佐藤敏光 ▽草加南高教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 湯浅達也 ▽狭山緑陽高[定]教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 斉藤俊晃 ▽新座総合技術高教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 田中克典 ▽富士見高教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 辻本秀樹 ▽久喜特別支援学校校長 (総合教育センター主任指導主事兼県立学校部高校教育指導課主任指導主事) 末吉幸人 ▽熊谷高[定]教頭 (総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事) 佐藤康成 ▽浦和商業高教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 高井多美子 ▽宮代特別支援学校校長 (総合教育センター主任指導主事) 小池八重子 ▽特別支援学校坂戸ろう学園教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 多田明彦 ▽熊谷特別支援学校教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 船津昭平 ▽飯能南高主幹教諭 (総合教育センター指導主事兼所員) 廣瀬いづみ[広瀬いづみ] ▽飯能南高教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 秋田格 ▽皆野高事務長 (熊谷図書館担当課長) 町田晴男 ▽熊谷工業高事務長 (熊谷図書館担当課長) 渋沢昌 ▽常盤高主任司書 (熊谷図書館主任司書) 福田智子 ▽本庄高主任司書 (久喜図書館主任司書) 小林昭夫 ▽川越高担当部長 (文書館担当部長) 伊藤憲司 ▽所沢高[定]担当課長 (文書館主任) 細井善彦 ▽越谷特別支援学校主任 (教育総務部財務課主事) 金尾潔 ▽羽生第一高主任 (教育総務部教職員課主任) 八木澤佑一[八木沢佑一] ▽和光高主事 (西部教育事務所主事) 今井貴志 ▽越生高主任 (北部教育事務所主任) 髙木朋美[高木朋美] ▽熊谷女子高主事 (東部教育事務所主事) 佐藤友貴 ▽浦和東高主任 (総合教育センター主任) 塚越俊之 ▽深谷商業高主任 (総合教育センター主任) 篠澤州一[篠沢州一] ▽芸術総合高主任 (熊谷図書館主任) 押井貴史 ▽産業労働部就業支援課長 (教育総務部魅力ある高校づくり課長) 佐藤卓史 ▽総務部学事課長 (教育総務部財務課長) 廣川達郎[広川達郎] ▽県民生活部スポーツ振興課長 (県立学校部生徒指導課長) 依田英樹 ▽環境部エコタウン環境課長 (近代美術館副館長) 高柳正行 ▽産業労働部産業人材育成課副課長 (教育総務部福利課副課長) 竹内正明 ▽産業労働部産業労働政策課副課長 (市町村支援部生涯学習文化財課副課長) 工藤孝一 ▽県民生活部スポーツ振興課主査 (教育総務部総務課主任) 𠮷葉伸幸[吉葉伸幸] ▽県民生活部オリンピック・パラリンピック課課付[公益財団法人東京オリンピック・パラリンピック競技大会組織委員会派遣] (教育総務部財務課主任) 峰岸宏次 ▽福祉部地域包括ケア課主査 (教育総務部財務課主査) 露木雅章 ▽埼玉県越谷建築安全センター担当課長 (教育総務部財務課主任) 宮下覚 ▽埼玉県荒川右岸下水道事務所担当課長 (教育総務部財務課主査) 松川稔 ▽危機管理防災部危機管理課主幹 (教育総務部財務課主査) 森川肇 ▽都市整備部営繕課主査 (教育総務部財務課主任) 汐満智子 ▽埼玉県熊谷建築安全センター担当課長 (教育総務部財務課主査) 佐川冬樹 ▽産業労働部就業支援課主幹 (教育総務部教職員課主幹) 髙橋洋一[高橋洋一] ▽埼玉県川口保健所担当課長 (教育総務部福利課主査) 澁川悦子[渋川悦子] ▽総務部文書課主査 (県立学校部高校教育指導課主査) 星野太朗 ▽埼玉県鴻巣保健所担当課長 (県立学校部保健体育課主査) 岸田今日子 ▽埼玉県草加保健所担当部長 (県立学校部保健体育課主幹) 成澤一美[成沢一美] ▽県民生活部ラグビーワールドカップ2019大会課主査 (県立学校部保健体育課指導主事) 塩原克幸 ▽県民生活部ラグビーワールドカップ2019大会課主幹 (市町村支援部小中人事課主任管理主事) 境毅 ▽総務部学事課主査 (市町村支援部義務教育指導課主査) 細田文子 ▽埼玉県秩父県土整備事務所担当課長 (歴史と民俗の博物館担当課長) 井上裕史 ▽県民生活部広聴広報課主幹 (歴史と民俗の博物館学芸主幹) 岩田明広 ▽埼玉県西関東連絡道路建設事務所担当課長 (さきたま史跡の博物館担当課長) 林尚史 ▽県土整備部建設管理課主幹 (近代美術館担当課長) 仲宗根克子 ▽人事委員会事務局総務給与課主事 (教育総務部総務課主事) 市川泰地 ▽県民生活部スポーツ振興課主任 (教育総務部総務課主任) 天野祐太 ▽都市整備部建築安全課技師 (教育総務部財務課技師) 小原澤一晃[小原沢一晃] ▽埼玉県大久保浄水場技師 (教育総務部財務課技師) 岩田純樹 ▽病院局経営管理課主事 (教育総務部教職員課主事) 佐藤尚樹 ▽危機管理防災部危機管理課主任[岩手県派遣] (県立学校部保健体育課主任) 鳥澤正則[鳥沢正則] ▽総務部学事課主任 (南部教育事務所主任) 河内暁子 ▽伊奈町教育委員会 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 鈴木香織 ▽伊奈町教育委員会 (南部教育事務所指導主事) 今田利信 ▽桶川市教育委員会 (総合教育センター指導主事兼所員) 岩下則子 ▽熊谷市教育委員会 (総合教育センター担当課長) 小林淳志 ▽文部科学省 (教育総務部教職員課主査) 黒澤和弘[黒沢和弘] ▽独立行政法人大学入試センター (県立学校部高校教育指導課指導主事) 岡安聰 ▽埼玉大学教育学部附属教育実践総合センター (県立学校部保健体育課主任指導主事) 上園竜之介 ▽国立教育政策研究所教育課程研究センター (市町村支援部人権教育課主任指導主事) 伊藤幸男

◎退職
▽(教育局副教育長) 櫻井郁夫[桜井郁夫] ▽(市町村支援部長) 安原輝彦 ▽(北部教育事務所長) 田柳宏 ▽(自然の博物館長) 中村修美 ▽(総合教育センター副所長兼総合教育センター江南支所長) 斉藤登志雄 ▽(熊谷図書館副館長) 関廣好[関広好] ▽(久喜図書館副館長) 松田典子 ▽(久喜図書館主席司書主幹) 梅澤哲雄[梅沢哲雄] ▽(熊谷図書館司書主幹) 青木成美 ▽(久喜図書館司書主幹) 小川一美 ▽(久喜図書館主任司書) 駒込一幸 ▽(久喜図書館主任司書) 古我貞夫 ▽(教育総務部財務課主事) 藤田正博

埼玉県 県立学校 校長・副校長・教頭・主幹教諭 異動・退職等 2017/03/31

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成29年度埼玉県県立学校 管理職

◎校長
【退職】
▽(熊谷高) 春山賢男
▽(熊谷女子高) 羽田聡
▽(川越女子高) 髙杉雅章[高杉雅章]
▽(久喜高) 河原塚努
▽(秩父農工科学高) 大野勝生
▽(本庄高) 埴岡正人
▽(秩父高) 小泉昇一
▽(児玉高) 出浦申二
▽(松山女子高) 長谷部俊幸
▽(深谷第一高) 八木橋勉
▽(大宮商業高) 西垣智司
▽(草加高) 木田一彦
▽(岩槻高) 栗山広直
▽(誠和福祉高) 平井厚志
▽(桶川高) 清水徳和
▽(児玉白楊高) 片山利明
▽(蓮田松韻高) 久田晴實[久田晴実]
▽(所沢北高) 利根川太郎
▽(深谷高) 中村光男
▽(越谷南高) 関根務
▽(熊谷西高) 浦部光生
▽(三郷高) 石橋利之
▽(栗橋北彩高) 小林彦文
▽(滑川総合高) 青木猛正
▽(朝霞西高) 内藤史朗
▽(所沢西高) 山﨑敏彦[山崎敏彦]
▽(大宮東高) 坂井順司
▽(吹上秋桜高) 齊藤英雄[斉藤英雄]
▽(三郷北高) 山﨑洋子[山崎洋子]
▽(大宮南高) 髙橋和弘[高橋和弘]
▽(鶴ヶ島清風高) 根本文昭
▽(狭山経済高) 若林伸一
▽(久喜北陽高) 清川洋
▽(宮代特別支援) 清水幸子
▽(川島ひばりが丘特別支援) 田中勝
▽(秩父特別支援) 清水光雄
▽(大宮北特別支援) 岡村正昭

【転任】
▽熊谷高 (総合教育センター所長) 武内道郎
▽熊谷女子高 (さいたま市教育委員会) 槙拓治
▽川越女子高 (所沢高) 関口恭裕
▽久喜高 (教育総務部副参事兼教育総務部魅力ある高校づくり課副課長) 竹本淳
▽秩父農工科学高 (県立学校人事課学校評価幹) 加藤秀昭
▽本庄高 (常盤高) 森一夫
▽進修館高 (特別支援羽生ふじ高等学園) 島田淳一
▽秩父高 (高校教育指導課教育指導幹) 浅海純一
▽松山女子高 (南稜高) 榎本克哉
▽深谷第一高 (越生高) 小野澤範久[小野沢範久]
▽所沢高 (上尾高) 曽根一男
▽上尾高 (さいたま市立浦和南高) 杉林正敏
▽草加高 (八潮南高) 梶尾勝則
▽岩槻高 (草加西高) 石塚忍[石塚忍]
▽誠和福祉高 (熊谷商業高) 中村篤
▽常盤高 (岩槻北陵高) 島村圭一
▽桶川高 (久喜特別支援) 谷部貴一
▽蓮田松韻高 (東松山特別支援) 増淵則敏
▽所沢北高 (芸術総合高) 花岡雅文
▽越谷南高 (上尾かしの木特別支援) 山本美苗
▽熊谷西高 (川口市立川口総合高) 秋谷和宏
▽朝霞西高 (狭山工業高) 佐久間博正
▽所沢西高 (狭山清陵高) 髙橋健二[高橋健二]
▽大宮東高 (保健体育課長) 加賀谷貴彦
▽南稜高 (三郷工業技術高) 長濱稔[長浜稔]
▽大宮南高 (川越特別支援) 大谷礼子
▽芸術総合高 (新座高) 桑原浩
▽久喜北陽高 (白岡高) 小林伸子
▽さいたま市立浦和高 (進修館高) 平川充保
▽さいたま市立大宮北高 (総合教育センター副所長兼高校教育指導課副課長) 𠮷岡靖久[吉岡靖久]
▽さいたま市立浦和南高 (騎西特別支援) 加藤浩
▽川口特別支援 (三郷特別支援) 木村岩雄
▽特別支援さいたま桜高等学園長 (参事兼特別支援教育課長) 宇田川和久
▽特別支援羽生ふじ高等学園長 (川口特別支援) 小池浩次
▽上尾かしの木特別支援 (日高特別支援) 桑原智子
▽児玉高 (羽生第一高教頭) 武藤正
▽羽生実業高 (吹上秋桜高[定]副) 染野雅紀
▽大宮商業高 (吉川美南高[定]副) 齋藤俊樹[斎藤俊樹・斉藤俊樹]
▽熊谷商業高 (進修館高副) 橋本準一
▽いずみ高 (県立学校人事課主幹兼主任管理主事) 栗藤義明
▽狭山工業高 (狭山緑陽高[定]副) 田中聡
▽越生高 (川越南高教頭) 松本英夫
▽児玉白楊高 (総合教育センター教育主幹兼主任指導主事) 安部逸郎
▽新座高 (与野高教頭) 岡部競
▽深谷高 (県民生活部ラグビーワールドカップ大会課副課長) 新井均
▽三郷高 (越ヶ谷高[定]副) 岡雅昭
▽栗橋北彩高 (白岡高教頭) 福島幸男
▽滑川総合高 (朝霞高教頭) 髙栁壽男[高栁壽男][髙柳壽男[高栁壽男]][髙栁寿男[高栁壽男・髙柳壽男・高柳寿男]]
▽白岡高 (羽生高[定]副) 水野浩
▽川口東高 (高校教育指導課主幹兼主任指導主事) 小出和重
▽吹上秋桜高 (県民生活部スポーツ振興課副課長) 永井一博
▽三郷北高 (川口工業高[定]副) 小野塚邦彦
▽松伏高 (県立学校人事課主幹兼主任管理主事) 片野秀樹
▽岩槻北陵高 (戸田翔陽高[定]副) 長谷川弘
▽狭山清陵高 (川越高教頭) 髙橋泰綱[高橋泰綱]
▽鶴ヶ島清風高 (所沢西高教頭) 松谷卓
▽草加西高 (春日部高[定]副) 髙橋誠[高橋誠]
▽八潮南高 (さいたま市教育委員会) 加藤元
▽三郷工業技術高 (川越市教育委員会) 山本康義
▽狭山経済高 (飯能高教頭) 黒沢敬
▽鳩ヶ谷高 (春日部高教頭) 高木祐一
▽川口市立川口総合高 (県立学校人事課主任管理主事) 佐藤成美
▽日高特別支援 (川越女子高教頭) 西野博
▽宮代特別支援 (総合教育センター主任指導主事) 小池八重子
▽川島ひばりが丘特別支援 (大宮高教頭) 浅賀敏行
▽川越特別支援 (総合教育センター教育主幹兼主任指導主事) 佐藤智明
▽春日部特別支援 (特別支援大宮ろう学園教頭) 山本典之
▽秩父特別支援 (秩父高教頭) 豊田弘
▽三郷特別支援 (越谷西特別支援教頭) 羽山史明
▽東松山特別支援 (特別支援坂戸ろう学園教頭) 半谷伸治
▽久喜特別支援 (総合教育センター主任指導主事兼高校教育指導課主任指導主事) 末吉幸人
▽大宮北特別支援 (特別支援教育課主任指導主事) 竹井彰彦
▽騎西特別支援 (大宮中央高[通]教頭) 大久保智久


◎副校長
【退職】
▽(大宮中央高) 小池正行

【転任】
▽春日部高[定] (栗橋北彩高教頭) 森田剛夫
▽秩父農工科学高 (本庄高教頭) 奥千加
▽進修館高 (熊谷高教頭) 関根憲夫
▽越ヶ谷高[定] (越谷総合技術高教頭) 飛田元幸
▽川口工業高[定] (浦和工業高教頭) 染谷明生
▽戸田翔陽高[定] (所沢中央高教頭) 石川一浩
▽狭山緑陽高[定] (坂戸西高教頭) 久住毅
▽吉川美南高[定] (所沢商業高教頭) 大村勝幸
▽吹上秋桜高[定] (深谷高教頭) 松本英和
▽大宮中央高 (大宮光陵高教頭) 須田俊弥
▽羽生高[定] (熊谷女子高教頭) 金室紀夫


◎教頭
【退職】
▽(深谷商業高) 小川原謙輔
▽(松山女子高) 田端健治
▽(鴻巣高) 澁谷肇[渋谷肇]
▽(所沢北高) 岸秀夫
▽(越谷南高) 長田忠和
▽(南稜高) 新井利次
▽(新座総合技術高) 百武均
▽(所沢特別支援) 田中ひとみ

【転任】
▽浦和高 (松山高) 大山貞雄
▽熊谷高 (本庄高[定]) 相模幸之
▽川越高 (川越南高) 内田正俊
▽春日部高 (春日部女子高) 浅見晃弘
▽浦和第一女子高 (川越初雁高) 堀尚人
▽浦和第一女子高[定] (さいたま市立大宮北高) 肱岡誉士
▽熊谷農業高 (小川高) 島田泉
▽熊谷女子高 (桶川西高) 秋元俊一
▽川越女子高 (芸術総合高) 小久保守
▽川越工業高 (狭山工業高) 小長谷保彰
▽本庄高 (熊谷農業高) 永田祐子
▽松山高 (日高高) 長谷川靖
▽松山高 (和光国際高) 大森茂樹
▽深谷商業高 (大宮北特別支援) 松本憲一
▽秩父高 (豊岡高) 安藤龍嗣[安藤竜嗣]
▽春日部女子高 (北本高) 山下健次
▽飯能高 (川島ひばりが丘特別支援) 榎本龍治[榎本竜治]
▽越ヶ谷高 (草加南高) 梅澤秀幸[梅沢秀幸]
▽豊岡高 (飯能高[定]) 黒澤拓也[黒沢拓也]
▽松山女子高 (飯能南高) 藤井恵次
▽鴻巣高 (浦和商業高) 出井孝一
▽大宮高 (川越南高) 杤原正浩
▽川口高 (富士見高) 荻原篤大
▽所沢高 (新座柳瀬高) 田部井洋
▽与野高 (大宮中央高[単通]) 青木俊憲
▽浦和商業高 (さいたま市立大宮西高) 白井智也
▽浦和工業高 (川越工業高) 荻原康之
▽朝霞高 (志木高) 高沢憲一
▽久喜工業高 (熊谷高[定]) 大澤清[大沢清]
▽戸田翔陽高[定] (越谷特別支援) 髙野公夫[高野公夫]
▽鴻巣女子高 (上尾高[定]) 小川隆
▽越谷北高 (川口高) 丸茂克広
▽所沢商業高 (ふじみ野高) 佐藤義浩
▽所沢北高 (所沢高) 佐々木美智子
▽越谷南高 (八潮高) 髙橋武信[高橋武信]
▽越谷南高 (草加東高) 野口幸男
▽北本高 (騎西特別支援) 中山厚志
▽川越南高 (狭山緑陽高[定]) 石川恭樹
▽川越南高 (入間向陽高) 田中達哉
▽栗橋北彩高 (久喜特別支援) 折原裕朋
▽羽生第一高 (鷲宮高) 蛭間督
▽上尾南高 (上尾鷹の台高) 横瀬元応
▽春日部東高 (上尾南高) 樫浦岳人
▽白岡高 (幸手桜高) 山中久夫
▽鷲宮高 (浦和商業高) 町田徹
▽上尾鷹の台高 (上尾特別支援) 武藤浩一
▽新座柳瀬高 (所沢高[定]) 井上輝也
▽所沢西高 (狭山特別支援) 石田昌子
▽坂戸西高 (深谷はばたき特別支援) 松本隆男[松本隆男]
▽越谷西高 (草加高) 久保健丸
▽南稜高 (越ヶ谷高) 髙橋直人[高橋直人]
▽所沢中央高 (入間わかくさ高等特別支援) 廣瀨和義[広瀨和義・廣瀬和義・広瀬和義]
▽入間向陽高 (日高特別支援) 岩田輝子
▽伊奈学園総合高 (鴻巣女子高) 中村修二
▽伊奈学園総合高 (春日部東高) 関正一
▽和光国際高 (浦和第一女子高) 原浩明
▽さいたま市立浦和高 (越谷北高) 池田泰
▽さいたま市立大宮北高 (久喜工業高) 早川光男
▽さいたま市立大宮西高 (浦和高[定]) 樫浦純夫
▽さいたま市立浦和南高 (川口特別支援) 福島聡
▽越谷特別支援 (春日部特別支援) 山田隆
▽和光特別支援 (三郷特別支援) 大村浩昭
▽川越特別支援 (和光南特別支援) 相原功
▽三郷特別支援 (大宮北特別支援さいたま西分校) 小島邦隆
▽狭山特別支援 (毛呂山特別支援) 炭谷渉
▽久喜特別支援 (熊谷特別支援) 城戸真理
▽騎西特別支援 (上尾かしの木特別支援) 笠原久子
▽毛呂山特別支援 (入間わかくさ高等特別支援) 杦田昌巳[杉田昌巳]
▽所沢おおぞら特別支援 (和光特別支援) 赤岩潔志
▽浦和高[定] (三郷工業技術高主幹教諭) 鈴木直樹
▽熊谷高[定] (総合教育センター指導主事兼所員兼高校教育指導課指導主事) 佐藤康成
▽本庄高[定] (県民生活部スポーツ振興課主査) 小茂田佳郁
▽小川高 (高校教育指導課指導主事) 堀口利樹
▽飯能高[定] (上尾橘高主幹教諭) 菱沼貴宏
▽川口工業高 (狭山工業高主幹教諭) 吉川雅宣
▽所沢高[定] (県民生活部スポーツ振興課主査) 小村純
▽浦和商業高 (総合教育センター指導主事兼所員) 高井多美子
▽上尾高[定] (大宮工業高主幹教諭) 三野輪雄大
▽狭山工業高 (高校教育指導課指導主事) 寺田貢紀
▽狭山緑陽高[定] (総合教育センター指導主事兼所員) 斉藤俊晃
▽ふじみ野高 (県民生活部共助社会づくり課主査) 佐藤寛子
▽八潮高 (八潮南高主幹教諭) 阿部浩
▽志木高 (市町村支援部人権教育課指導主事) 森田百合哉
▽日高高 (高校教育指導課指導主事) 新井敏彦
▽草加南高 (総合教育センター指導主事兼所員) 湯浅達也
▽大宮武蔵野高 (高校教育指導課指導主事) 持田亮
▽富士見高 (総合教育センター指導主事兼所員) 辻本秀樹
▽飯能南高 (総合教育センター指導主事兼所員) 秋田格
▽桶川西高 (高校教育指導課指導主事) 榎本貴一
▽草加東高 (県民生活部スポーツ振興課主査) 相原博和
▽新座総合技術高 (総合教育センター指導主事兼所員) 田中克典
▽川越初雁高 (生徒指導課指導主事) 森田健
▽大宮光陵高 (松伏高主幹教諭) 千田明
▽越谷総合技術高 (高校教育指導課指導主事) 横張亜希子
▽大宮中央高[単通] (浦和高主幹教諭) 松本浩
▽特別支援大宮ろう学園 (特別支援教育課指導主事) 楠見弘樹
▽特別支援坂戸ろう学園 (総合教育センター指導主事兼所員) 多田明彦
▽熊谷特別支援 (総合教育センター指導主事兼所員) 船津昭平
▽越谷特別支援 (蓮田特別支援主幹教諭) 池澤健[池沢健]
▽日高特別支援 (熊谷特別支援主幹教諭) 森田章子
▽川島ひばりが丘特別支援 (久喜特別支援主幹教諭) 増山温子
▽川口特別支援 (特別支援教育課指導主事) 杉山功一
▽和光南特別支援 (所沢おおぞら特別支援主幹教諭) 渕上亮
▽春日部特別支援 (浦和特別支援主幹教諭) 林豊
▽所沢特別支援 (和光特別支援主幹教諭) 藤倉修
▽上尾特別支援 (常盤高主幹教諭) 大川尚子
▽大宮北特別支援 (県民生活部広聴広報課主査) 猪熊孝文
▽大宮北特別支援さいたま西分校 (草加かがやき特別支援主幹教諭) 佐藤和博
▽越谷西特別支援 (越谷特別支援主幹教諭) 相澤靖子[相沢靖子]
▽上尾かしの木特別支援 (大宮北特別支援主幹教諭) 藤原卓也
▽深谷はばたき特別支援 (特別支援教育課指導主事) 楠奥佳二
▽入間わかくさ高等特別支援 (日高高主幹教諭) 山本仁
▽入間わかくさ高等特別支援 (入間わかくさ高等特別支援主幹教諭) 多田朋子
▽久喜高 (深谷第一高校長) 八木橋勉
▽進修館高 (深谷商業高) 小川原謙輔
▽鴻巣高 (進修館高[再任用]) 我妻光一郎
▽深谷第一高 (朝霞西高[再任用]) 関根俊彦
▽小鹿野高 (狭山経済高校長) 若林伸一
▽草加高 (いずみ高[再任用]) 細田清
▽いずみ高 (草加高[再任用]) 齋藤和[斎藤和・斉藤和]
▽寄居城北高 (児玉白楊高校長) 片山利明
▽岩槻高 (深谷第一高[再任用]) 後藤修文
▽常盤高 (大宮南高校長) 髙橋和弘[高橋和弘]
▽吉川美南高 (大宮商業高校長) 西垣智司
▽草加南高 (三郷北高校長) 山﨑洋子[山崎洋子]
▽朝霞西高 (浦和西高[再任用]) 市村元信
▽所沢西高 (所沢中央高[再任用]) 西山茂
▽大宮東高 (岩槻高[再任用]) 柳澤純一[柳沢純一]
▽所沢中央高 (鴻巣高[再任用]) 今井茂夫
▽芸術総合高 (鴻巣高) 澁谷肇[渋谷肇]
▽狭山特別支援 (所沢特別支援[再任用]) 山﨑實[山崎實・山﨑実・山崎実]


◎主幹教諭
【転任】
▽上尾高[定] (白岡高) 早乙女和宏
▽岩槻北陵高 (吹上秋桜高[定]) 伊藤隆太
▽上尾特別支援 (狭山特別支援) 中村尚哉
▽草加かがやき特別支援 (越谷西特別支援) 間中崇史
▽浦和高 (浦和高教諭) 小島貴裕
▽川口工業高 (川口市教育委員会) 舩津忠正[船津忠正]
▽大宮高 (大宮高教諭) 大久保貴章
▽岩槻商業高 (岩槻商業高教諭) 藤松津吉
▽熊谷商業高 (熊谷商業高教諭) 小関満
▽大宮工業高 (大宮工業高教諭) 竹前泰治
▽久喜工業高 (久喜工業高教諭) 眞中敦史[真中敦史]
▽戸田翔陽高[定] (戸田翔陽高[定]教諭) 前橋俊輔
▽皆野高 (皆野高教諭) 田辺浩規
▽児玉白楊高 (児玉白楊高教諭) 中村直央
▽川口北高 (川口北高教諭) 三澤義徳[三沢義徳]
▽越谷南高 (県立学校人事課管理主事) 永島誠
▽北本高 (北本高教諭) 菅野祥憲
▽羽生第一高 (羽生第一高教諭) 長谷部福一
▽川口東高 (川口東高教諭) 荒舩睦美[荒船睦美]
▽飯能南高 (総合教育センター指導主事兼所員) 廣瀬いづみ[広瀬いづみ]
▽坂戸西高 (坂戸西高教諭) 深沢恵美
▽大宮南高 (大宮南高教諭) 竹内義晴
▽熊谷特別支援 (熊谷特別支援教諭) 中島央貴
▽越谷特別支援 (上尾かしの木特別支援教諭) 宮元路加
▽和光特別支援 (和光特別支援教諭) 永山千洋
▽和光南特別支援 (和光特別支援教諭) 齊藤やよい[斉藤やよい]
▽行田特別支援 (行田特別支援教諭) 江森弘昌
▽東松山特別支援こどもの心のケアハウス嵐山学園内教室 (東松山特別支援こどもの心のケアハウス嵐山学園内教室教諭) 山﨑勝美[山崎勝美]
▽久喜特別支援 (特別支援羽生ふじ高等学園教諭) 山﨑絵里[山崎絵里]
▽大宮北特別支援 (川島ひばりが丘特別支援教諭) 原口展昭
▽特別支援さいたま桜高等学園 (特別支援さいたま桜高等学園教諭) 田代修平
▽深谷はばたき特別支援 (深谷はばたき特別支援教諭) 坂口勝信
▽草加かがやき特別支援 (草加かがやき特別支援教諭) 綱川寿仁
▽入間わかくさ高等特別支援 (狭山特別支援教諭) 液野理穂
▽けやき特別支援 (越谷特別支援教諭) 塩塚文啓
▽けやき特別支援 (けやき特別支援教諭) 涌井剛


【転出等】
▽特別支援教育課長 (特別支援さいたま桜高等学園長) 金子功
▽教育総務部副参事兼教育総務部魅力ある高校づくり課副課長 (いずみ高校長) 水石明彦
▽県立学校人事課学校評価幹 (川口東高校長) 日吉亨
▽県立学校人事課学校管理幹 (松伏高校長) 坂上節
▽高校教育指導課教育指導幹 (鳩ヶ谷高校長) 上原一孝
▽総合教育センター副所長兼高校教育指導課副課長 (羽生実業高校長) 亀山典幸
▽教育総務部魅力ある高校づくり課主任管理主事 (川口工業高教頭) 田村直治
▽県立学校人事課主幹兼主任管理主事 (大宮武蔵野高教頭) 角坂清博
▽県立学校人事課主任管理主事 (さいたま市立浦和南高教頭) 井上一也
▽県立学校人事課管理主事 (けやき特別支援主幹教諭) 植村拓哉
▽高校教育指導課主幹兼主任指導主事 (松山高教頭) 杉田和明
▽高校教育指導課主幹兼主任指導主事 (所沢北高教頭) 木村郁文
▽高校教育指導課指導主事 (三郷工業技術高主幹教諭) 髙橋正行[高橋正行]
▽生徒指導課主任指導主事 (さいたま市立浦和高教頭) 谷ヶ﨑覚[谷ヶ崎覚]
▽生徒指導課指導主事 (浦和工業高主幹教諭) 村田憲一郎
▽保健体育課主幹兼主任指導主事 (伊奈学園総合高教頭) 上條岳[上条岳]
▽特別支援教育課主任指導主事 (川越特別支援教頭) 田中理子
▽特別支援教育課指導主事 (特別支援さいたま桜高等学園主幹教諭) 菅原博
▽総合教育センター主任指導主事兼高校教育指導課主任指導主事 (秩父農工科学高教頭) 中村司
▽総合教育センター主任指導主事 (浦和高教頭) 山﨑正義[山崎正義]
▽総合教育センター主任指導主事 (所沢おおぞら特別支援教頭) 原田篤
▽総合教育センター指導主事兼所員 (浦和高主幹教諭) 野崎亮太
▽総合教育センター指導主事兼所員 (川口北高主幹教諭) 篠田俊文
▽総合教育センター指導主事兼所員 (草加東高主幹教諭) 中島雅美
▽総合教育センター指導主事兼所員 (上尾特別支援主幹教諭) 森澤由希[森沢由希]
▽県民生活部スポーツ振興課副課長 (越谷南高教頭) 松中直司
▽県民生活部スポーツ振興課主査 (所沢特別支援主幹教諭) 吉岡玲司
▽さいたま市教育委員会 (さいたま市立浦和高校長) 大竹実
▽さいたま市教育委員会 (さいたま市立大宮北高校長) 細田眞由美[細田真由美]
▽川越市教育委員会 (戸田翔陽高[定]教頭) 池田靖
▽さいたま市教育委員会 (越谷西高教頭) 田邉広昭[田辺広昭]
人名校名検索




人名校名検索




カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索