平成26年度

三重県 中学校 教諭 異動・退職・採用等  2016/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆三重県中学校
◎教諭
【退職】
▽(桑名市立陽和) 櫻井広美[桜井広美] ▽(桑名市立正和) 堀田和代 ▽(桑名市立陵成) 川中雅俊 ▽(桑名市立光陵) 伊藤隆博 ▽(桑名市立多度) 杉野明 ▽(いなべ市立北勢) 千田直 ▽(いなべ市立藤原) 垣上薫 ▽(四日市市立中部) 大戸伸子 ▽(四日市市立塩浜) 森口桂子 ▽(四日市市立富洲原) 杉野里美 ▽(四日市市立西陵) 坂口陽子 ▽(四日市市立大池) 中村輝美 ▽(四日市市立大池) 磯貝美由紀 ▽(四日市市立朝明) 福村始久 ▽(四日市市立常磐) 坂和彦 ▽(四日市市立常磐) 中根八千代 ▽(四日市市立西笹川) 松谷高明 ▽(四日市市立羽津) 松谷信子 ▽(四日市市立桜) 川口淳 ▽(四日市市立桜) 磯川祐子 ▽(四日市市立桜) 内田綾 ▽(四日市市立内部) 三輪啓子 ▽(四日市市立楠) 岩﨑靖子[岩崎靖子] ▽(菰野町立菰野) 西尾委師 ▽(菰野町立八風) 寺本久子 ▽(菰野町立八風) 西村圭子 ▽(菰野町立八風) 尾崎聡 ▽(朝日町立朝日) 伊藤陽子 ▽(朝日町立朝日) 加藤誠一 ▽(川越町立川越) 浅井晃 ▽(鈴鹿市立白鳥) 澤田清子[沢田清子] ▽(鈴鹿市立白鳥) 淺尾悟[浅尾悟] ▽(鈴鹿市立白鳥) 米川基子 ▽(鈴鹿市立大木) 松浦一夫 ▽(鈴鹿市立千代崎) 北条正則 ▽(鈴鹿市立白子) 長野守博 ▽(鈴鹿市立鈴峰) 秋津弥生 ▽(鈴鹿市立創徳) 山中隆子 ▽(亀山市立亀山) 尾沢和弘 ▽(亀山市立関) 駒田豊 ▽(津市立橋北) 山口直子 ▽(津市立橋南) 海津明美 ▽(津市立一身田) 後藤昭 ▽(津市立一身田) 堀内みどり ▽(津市立南が丘) 才戸保彦 ▽(津市立久居) 藤高洋一 ▽(津市立香海) 小坂宜広 ▽(津市立一志) 正井干晶 ▽(松阪市立殿町) 宮下房子 ▽(松阪市立殿町) 北川潔 ▽(松阪市立西) 星合淳一 ▽(松阪市立飯南) 中野玲子 ▽(伊勢市立倉田山) 山川早苗 ▽(伊勢市立倉田山) 安田卓彦 ▽(伊勢市立倉田山) 堀宜夫 ▽(伊勢市立厚生) 井上昇 ▽(伊勢市立宮川) 平石尚之 ▽(伊勢市立港) 菊川誠 ▽(伊勢市立北浜) 中村千津子 ▽(伊勢市立沼木) 岡田雅子 ▽(伊勢市立城田) 四ッ谷修 ▽(伊勢市立小俣) 中村尚美 ▽(伊勢市立小俣) 石原隆明 ▽(伊勢市立小俣) 田中右京 ▽(南伊勢町立南勢) 三ツ矢文彦 ▽(南伊勢町立南勢) 東吉也 ▽(鳥羽市立答志) 小瀧三郎[小滝三郎] ▽(鳥羽市立神島) 門野隆一 ▽(志摩市立浜島) 井村一憲 ▽(志摩市立浜島) 井坂清德[井坂清徳] ▽(志摩市立東海) 岡田三抄 ▽(志摩市立志摩) 高橋亮 ▽(伊賀市立島ケ原) 井戸敏彦 ▽(伊賀市立阿山) 桐生真子 ▽(伊賀市立青山) 東構昌子 ▽(名張市立名張) 竹村重一 ▽(名張市立桔梗が丘) 大西成子 ▽(名張市立北) 市山善一 ▽(名張市立南) 房州則子 ▽(名張市立南) 家岡秀子 ▽(尾鷲市立尾鷲) 濱地成郎[浜地成郎] ▽(紀北町立三船) 亀井美子 ▽(熊野市立有馬) 久保玄理 ▽(熊野市立五郷) 室谷幸秀 ▽(熊野市立飛鳥) 萩野映児 ▽(熊野市立入鹿) 畑野富一 ▽(御浜町立御浜) 中西壽彦[中西寿彦]

▽桑名市教育委員会へ (桑名市立明正) 上田眞人[上田真人] ▽桑名市教育委員会へ (桑名市立光陵) 三輪秀麿 ▽県立くわな特別支援学校教諭 (いなべ市立北勢) 山口真帆 ▽四日市市教育委員会へ (四日市市立橋北) 岡野佳範 ▽四日市市教育委員会へ (四日市市立港兼充指導主事) 澤井広美[沢井広美] ▽県立特別支援学校北勢きらら学園教諭 (四日市市立塩浜) 武藤崇史 ▽北勢児童相談所主任 (四日市市立山手) 伊藤幹朗 ▽四日市市教育委員会へ (四日市市立富田) 伊藤義浩 ▽県立特別支援学校西日野にじ学園教諭 (四日市市立南) 西岡愛梨 ▽四日市市教育委員会へ (四日市市立西陵) 伊藤裕之 ▽四日市市教育委員会へ (四日市市立三滝) 中村賢司 ▽県立特別支援学校西日野にじ学園教諭 (四日市市立朝明) 高田那菜 ▽四日市市教育委員会へ (四日市市立保々) 大河内智子 ▽県立四日市工業高等学校教諭 (四日市市立羽津) 織田洋輔 ▽四日市市教育委員会へ (四日市市立桜) 中井克実 ▽さいたま市へ (四日市市立内部) 中上綾乃 ▽県立特別支援学校西日野にじ学園教諭 (鈴鹿市立平田野) 久永桂子 ▽鈴鹿市教育委員会へ (鈴鹿市立平田野) 伊川敬子 ▽県教育委員会保健体育課主査 (鈴鹿市立神戸) 長島浩二 ▽鈴鹿市へ (鈴鹿市立神戸) 堀内克子 ▽県教育委員会全国高校総体推進課主査 (鈴鹿市立大木) 樋口智己 ▽鈴鹿市へ (鈴鹿市立鈴峰) 山中喜宏 ▽山口県へ (鈴鹿市立鈴峰) 堀隆寛 ▽県立特別支援学校西日野にじ学園教諭 (亀山市立亀山) 西川悟子 ▽亀山市教育委員会へ (亀山市立亀山) 西田浩司 ▽県立紀南高等学校教諭 (津市立西郊) 川端あゆみ ▽津市教育委員会へ (津市立西郊) 岩本光正 ▽三重大学教育学部附属中へ (津市立西郊) 伊藤良太 ▽津市教育委員会へ (津市立一身田) 北川健太郎 ▽県教育委員会保健体育課主幹 (津市立東観) 奥山真司 ▽津市教育委員会へ (津市立香海) 倉田貴彦 ▽三重大学教育学部附属中へ (津市立白山) 古谷憲子 ▽県教育委員会人権教育課主査 (松阪市立鎌田兼充指導主事) 坂口陽一 ▽松阪市へ (松阪市立西) 中山映美 ▽滋賀県へ (松阪市立嬉野) 水野幸代 ▽三重大学教育学部附属中へ (松阪市立三雲) 谷和音 ▽伊勢市教育委員会へ (伊勢市立倉田山) 紋谷尚宏 ▽伊勢市教育委員会へ (伊勢市立豊浜) 細川浩 ▽三重大学教育学部附属特別支援学校へ (伊勢市立北浜) 蔦井正彦 ▽県教育委員会研修企画・支援課主幹兼研修主事 (伊勢市立沼木) 渡邊久美[渡辺久美] ▽南勢志摩児童相談所主幹 (伊勢市立五十鈴) 山羽幸彦 ▽環境生活部くらし・交通安全課主幹 (伊勢市立二見) 上永真弓 ▽県立特別支援学校東紀州くろしお学園教諭 (玉城町立玉城) 川上みさき ▽鳥羽市教育委員会へ (鳥羽市立鳥羽東) 小林元佳 ▽志摩市教育委員会へ (志摩市立志摩) 助田宏樹 ▽奈良県へ (伊賀市立城東) 田中宏樹 ▽伊賀市教育委員会へ (伊賀市立城東) 眞名井孝政[真名井孝政] ▽伊賀市教育委員会へ (伊賀市立上野南) 二井英夫 ▽名張市教育委員会へ (名張市立赤目) 瀧永伸[滝永伸] ▽尾鷲市教育委員会へ (尾鷲市立尾鷲) 髙田秀哉[高田秀哉] ▽紀州児童相談所主幹 (紀北町立紀北) 井谷聡美

【転任】
▽桑名市立明正 (桑名市立光風) 安田幸広 ▽桑名市立明正 (桑名市立陵成) 篠田美希 ▽桑名市立明正 (桑名市立陵成) 伊藤美貴子 ▽桑名市立明正 (桑名市立光陵) 川端茜 ▽桑名市立明正 (桑名市立長島) 伊藤喬 ▽桑名市立明正 (伊賀市立霊峰) 森林朋宏 ▽桑名市立光風 (桑名市立陽和) 大西直美 ▽桑名市立光風 (桑名市立大山田東小教諭) 高木文子 ▽桑名市立陽和 (桑名市立光陵) 伊藤智彦 ▽桑名市立正和 (桑名市立明正) 榊原喜野 ▽桑名市立正和 (桑名市立陵成) 目黒寿見子 ▽桑名市立陵成 (桑名市立明正) 濱田良司[浜田良司] ▽桑名市立陵成 (桑名市立長島) 柴田繭子 ▽桑名市立陵成 (鈴鹿市立鈴峰) 阿部弥 ▽桑名市立陵成 (津市立南が丘) 岩谷舞 ▽桑名市立光陵 (桑名市立光風) 福島聡子 ▽桑名市立光陵 (桑名市立長島) 辻泰弘 ▽桑名市立長島 (桑名市立成徳) 西井浩 ▽桑名市立長島 (桑名市立明正) 木戸義幸 ▽桑名市立長島 (桑名市立正和) 磯部繭子 ▽桑名市立長島 (名張市立北) 小林卓磨 ▽いなべ市立北勢 (桑名市立長島) 岡田麻似 ▽いなべ市立北勢 (東員町立東員第一) 尾崎貴哉 ▽いなべ市立北勢 (東員町立東員第二) 出口豊子 ▽いなべ市立北勢 (東員町立東員第二) 森祐介 ▽いなべ市立員弁 (いなべ市立北勢) 水谷圭児 ▽いなべ市立員弁 (いなべ市立大安) 青木隆浩 ▽いなべ市立員弁 (いなべ市立大安) 松上元昭 ▽いなべ市立大安 (いなべ市立北勢) 水谷直美 ▽いなべ市立藤原 (亀山市立中部) 児玉恵理 ▽東員町立東員第一 (いなべ市立北勢) 橋本直明 ▽東員町立東員第一 (東員町立東員第二) 田中悦子 ▽東員町立東員第二 (いなべ市立員弁) 一木昭人 ▽東員町立東員第二 (亀山市立中部) 中村優一 ▽四日市市立中部 (四日市市立山手) 森川めぐみ ▽四日市市立中部 (四日市市立南) 藤本美紀 ▽四日市市立中部 (四日市市立朝明) 森井太郎 ▽四日市市立中部 (四日市市立神前小教諭) 坂倉豪 ▽四日市市立橋北 (四日市市立笹川) 磐井邦子 ▽四日市市立橋北 (四日市市立楠) 氏本順子 ▽四日市市立橋北 (菰野町立菰野) 伊藤祐真 ▽四日市市立橋北 (鈴鹿市立千代崎) 古市裕太 ▽四日市市立橋北 (伊賀市立崇広) 湯浅達矢 ▽四日市市立港 (四日市市立橋北) 守藤敏郎 ▽四日市市立港 (四日市市立南) 中条裕子 ▽四日市市立塩浜 (桑名市立長島) 栗本光 ▽四日市市立塩浜兼充指導主事 (四日市市立塩浜小教諭兼充指導主事) 森田久 ▽四日市市立山手 (いなべ市立員弁) 山本智紀 ▽四日市市立山手 (四日市市立中部) 倉田宗治 ▽四日市市立山手 (四日市市立橋北) 鹿爪美智恵 ▽四日市市立山手 (四日市市立朝明) 山口秀美 ▽四日市市立山手 (四日市市立羽津) 塚本真由味 ▽四日市市立山手 (菰野町立八風) 辻輝美 ▽四日市市立山手 (亀山市立亀山) 向井宏典 ▽四日市市立富洲原兼充指導主事 (四日市市立南) 森達也 ▽四日市市立富洲原 (菰野町立八風) 味村泰代 ▽四日市市立富田 (四日市市立山手) 林好信 ▽四日市市立富田 (四日市市立南) 牛江芳将 ▽四日市市立富田 (四日市市立朝明) 阿野春子 ▽四日市市立富田 (菰野町立菰野) 矢田圭一 ▽四日市市立富田 (川越町立川越) 森千佳 ▽四日市市立笹川 (四日市市立保々) 大橋玲子 ▽四日市市立笹川 (四日市市立桜) 伊藤由佳 ▽四日市市立笹川 (菰野町立菰野) 中川和也 ▽四日市市立南 (四日市市立常磐) 水谷朋裕 ▽四日市市立南 (四日市市立西笹川) 荒木一美 ▽四日市市立西陵 (四日市市立山手) 野中陽介 ▽四日市市立西陵 (四日市市立笹川) 水谷尚之 ▽四日市市立三滝 (四日市市立南) 松岡宏樹 ▽四日市市立三滝 (四日市市立常磐) 永野智美 ▽四日市市立三滝 (いなべ市立笠間小教諭) 池本圭宏 ▽四日市市立大池 (四日市市立塩浜) 室谷ひと美 ▽四日市市立大池 (四日市市立朝明) 林義久 ▽四日市市立朝明 (桑名市立成徳) 今村優希 ▽四日市市立朝明 (四日市市立橋北) 塚崎隆幸 ▽四日市市立朝明 (四日市市立塩浜) 麻生武重 ▽四日市市立朝明 (四日市市立桜) 佐藤真美 ▽四日市市立保々 (四日市市立山手) 松尾恵里 ▽四日市市立保々 (菰野町立菰野) 日夏理雄 ▽四日市市立保々 (津市立豊里) 西村嘉朗 ▽四日市市立常磐 (四日市市立桜) 岡﨑真寿[岡崎真寿] ▽四日市市立常磐 (鈴鹿市立白子) 伊藤芙実香 ▽四日市市立常磐 (尾鷲市立輪内) 加藤朝子 ▽四日市市立西笹川 (四日市市立西陵) 田中寿子 ▽四日市市立三重平 (桑名市立長島) 髙橋靖子[高橋靖子] ▽四日市市立三重平 (四日市市立三滝) 小林典子 ▽四日市市立羽津 (桑名市立陵成) 松原由香 ▽四日市市立羽津 (四日市市立中部) 奥野穂 ▽四日市市立羽津 (四日市市立中部) 前田怜子 ▽四日市市立羽津 (四日市市立富田) 坂本雅彦 ▽四日市市立羽津 (四日市市立朝明) 堀江泰輔 ▽四日市市立羽津 (四日市市立保々) 市川由美子 ▽四日市市立西朝明 (四日市市立中部) 渡邊佳苗[渡辺佳苗] ▽四日市市立桜 (四日市市立笹川) 野呂美保乃 ▽四日市市立桜 (四日市市立笹川) 吉田景子 ▽四日市市立桜 (四日市市立南) 前田雅夫 ▽四日市市立桜 (四日市市立大池) 水野達也 ▽四日市市立桜 (四日市杢立常磐) 鈴木公一 ▽四日市市立桜 (菰野町立菰野) 大道千賀子 ▽四日市市立桜 (鈴鹿市立創徳) 蛭波那々帆 ▽四日市市立楠 (四日市市立南) 大矢久史 ▽菰野町立菰野 (菰野町立八風) 早川太郎 ▽菰野町立菰野 (菰野町立八風) 一ツ家美沙 ▽菰野町立八風 (菰野町立千種小教諭) 金信みか子 ▽川越町立川越 (木曽岬町立木曽岬) 安田一平 ▽川越町立川越 (四日市市立羽津) 水谷公紀 ▽鈴鹿市立平田野 (鈴鹿市立鈴峰) 辻井康博 ▽鈴鹿市立平田野 (鈴鹿市立創徳) 山本幸寛 ▽鈴鹿市立平田野 (伊賀市立崇広) 城口寛子 ▽鈴鹿市立白鳥兼充指導主事 (鈴鹿市立白鳥) 神戸勝浩 ▽鈴鹿市立白鳥 (鈴鹿市立鈴峰) 辻岡哲治 ▽鈴鹿市立白鳥 (鈴鹿市立創徳) 松岡孝旨 ▽鈴鹿市立神戸兼充指導主事 (鈴鹿市立神戸) 別所真理子 ▽鈴鹿市立神戸 (鈴鹿市立天栄) 森下有紀 ▽鈴鹿市立神戸 (鈴鹿市立鈴峰) 近藤正宏 ▽鈴鹿市立神戸 (鈴鹿市立創徳) 長谷川真史 ▽鈴鹿市立神戸 (鈴鹿市立明生小教諭) 光崎昇 ▽鈴鹿市立大木 (鈴鹿市立白鳥) 堤博江 ▽鈴鹿市立大木 (鈴鹿市立白鳥) 関口大介 ▽鈴鹿市立大木 (鈴鹿市立白子) 佐藤司 ▽鈴鹿市立大木 (津市立久居西) 片山孝 ▽鈴鹿市立千代崎 (四日市市立朝明) 中林孝彰 ▽鈴鹿市立千代崎 (鈴鹿市立神戸) 近藤寿充 ▽鈴鹿市立千代崎 (鈴鹿市立白子) 冨井英子[富井英子] ▽鈴鹿市立千代崎 (鈴鹿市立天栄) 奥村仁 ▽鈴鹿市立千代崎 (鈴鹿市立鼓ヶ浦) 坂倉穂澄 ▽鈴鹿市立千代崎 (鈴鹿市立創徳) 伊藤佳代子 ▽鈴鹿市立白子 (鈴鹿市立平田野) 若林努 ▽鈴鹿市立白子 (鈴鹿市立白鳥) 小菅千富 ▽鈴鹿市立白子 (津市立久居東) 鬼頭孝彦 ▽鈴鹿市立白子 (伊賀市立青山) 大黒屋太 ▽鈴鹿市立天栄 (鈴鹿市立千代崎) 中村陽一 ▽鈴鹿市立鈴峰 (鈴鹿市立平田野) 中山早耶香 ▽鈴鹿市立鈴峰 (鈴鹿市立白子) 麻野知美 ▽鈴鹿市立鈴峰 (鈴鹿市立鼓ヶ浦) 奥田工 ▽鈴鹿市立鈴峰 (鈴鹿市立創徳) 片岡学 ▽鈴鹿市立創徳 (鈴鹿市立神戸) 冨田節子[富田節子] ▽鈴鹿市立創徳 (鈴鹿市立神戸) 加藤克枝 ▽鈴鹿市立創徳 (鈴鹿市立神戸) 竹尾聡子 ▽鈴鹿市立創徳 (鈴鹿市立千代崎) 青木健太 ▽亀山市立亀山 (亀山市立中部) 赤坂達生 ▽亀山市立亀山 (亀山市立中部) 齊藤萌[斉藤萌] ▽亀山市立亀山 (亀山市立野登小教諭) 村山瞳 ▽亀山市立中部 (亀山市立亀山) 田中洋美 ▽亀山市立中部 (亀山市立亀山) 宮地誠也 ▽亀山市立中部 (亀山市立亀山) 宮﨑由希子[宮崎由希子] ▽亀山市立中部 (亀山市立関) 増村哲治 ▽亀山市立関 (亀山市立亀山) 池田琴美 ▽津市立橋北 (津市立朝陽) 伊藤良太 ▽津市立橋北 (津市立芸濃) 浅井仁美 ▽津市立橋北 (津市立美里) 若林由美子 ▽津市立橋北 (津市立西が丘小教諭) 尾関真帆 ▽津市立東橋内 (津市立南郊) 竹内一史 ▽津市立東橋内 (津市立久居東) 下地啓一 ▽津市立西橋内 (津市立豊里) 林歌織 ▽津市立西橋内 (津市立東観) 的屋隆浩 ▽津市立橋南 (津市立橋北) 田中かおり ▽津市立橋南 (津市立南郊) 西橋美帆 ▽津市立橋南 (伊賀市立霊峰) 荒木チヨ ▽津市立南郊 (津市立東橋内) 小林朋子 ▽津市立南郊 (津市立東観) 石山愛 ▽津市立南郊 (津市立白山) 中村俊彦 ▽津市立西郊 (津市立南郊) 中西孝夫 ▽津市立西郊兼充指導主事 (津市立南郊) 松﨑裕香[松崎裕香] ▽津市立西郊 (津市立南が丘) 小山直之 ▽津市立西郊 (津市立朝陽) 東山司 ▽津市立一身田 (四日市市立南) 金本正義 ▽津市立一身田 (四日市市立大池) 髙倉珠美[高倉珠美] ▽津市立一身田 (津市立東橋内) 山本浩司 ▽津市立南が丘 (津市立橋北) 坂倉好子 ▽津市立南が丘 (津市立西橋内) 阪口兼二 ▽津市立朝陽 (四日市市立三重平) 𠮷田知美[吉田知美] ▽津市立朝陽 (津市立橋南) 前田真 ▽津市立朝陽兼充指導主事 (津市立朝陽) 竹尾到 ▽津市立朝陽 (津市立美里) 日置滋 ▽津市立芸濃 (津市立西橋内) 井ノ口敦子 ▽津市立芸濃 (津市立東観) 辻村宏子 ▽津市立芸濃 (伊賀市立崇広) 福路浩章 ▽津市立芸濃 (尾鷲市立尾鷲) 庄山大樹 ▽津市立東観 (鈴鹿市立神戸) 山田考志 ▽津市立東観 (津市立芸濃) 中北利男 ▽津市立東観 (伊賀市立緑ケ丘) 横山顕治 ▽津市立久居 (松阪市立中部) 石原友子 ▽津市立久居西 (津市立久居東) 茂岡祥子 ▽津市立久居西 (津市立一志) 鏡幸彦 ▽津市立久居東 (津市立橋南) 酒徳理子 ▽津市立久居東 (津市立西郊) 佐藤文規 ▽津市立久居東 (津市立美里) 福山浩司 ▽津市立久居東 (津市立一志) 瀨川均[瀬川均] ▽津市立久居東 (津市立美杉) 中村仙子 ▽津市立香海 (津市立久居西) 森基宏 ▽津市立一志 (津市立豊里) 小瀬古尚美 ▽津市立白山 (津市立一身田) 福井義淳 ▽津市立白山 (津市立久居東) 岡田松美 ▽津市立白山 (津市立一志) 服部滋 ▽津市立美杉 (津市立白山) 星本侑香 ▽松阪市立殿町 (津市立一身田) 佐々木智明 ▽松阪市立殿町 (松阪市立鎌田) 藪裕子[薮裕子] ▽松阪市立殿町 (松阪市立久保) 加藤佳那 ▽松阪市立殿町 (松阪市立東部) 脇本慎太郎 ▽松阪市立鎌田 (松阪市立殿町) 南かおり ▽松阪市立鎌田 (松阪市立久保) 中西瑞枝 ▽松阪市立鎌田 (松阪市立西) 加古和久 ▽松阪市立鎌田 (松阪市立三雲) 出江知恵 ▽松阪市立鎌田 (松阪市立飯高西) 濵中泰臣[浜中泰臣] ▽松阪市立久保 (松阪市立中部) 永野一徳 ▽松阪市立東部 (松阪市立久保) 北田洋子 ▽松阪市立東部 (松阪市立中部) 城由美子 ▽松阪市立東部 (松阪市立中部) 濱田瑞絵[浜田瑞絵] ▽松阪市立東部 (多気町松阪市学校組合立多気) 日野薫 ▽松阪市立中部 (松阪市立鎌田) 松本泰子 ▽松阪市立中部 (松阪市立久保) 駒田美恵子 ▽松阪市立中部 (松阪市立西兼充指導主事) 川合美穂 ▽松阪市立中部 (松阪市立嬉野) 坂井賢一 ▽松阪市立中部 (明和町立明和) 水野敬太 ▽松阪市立大江 (松阪市立三雲) 西義伸 ▽松阪市立大江 (松阪市立飯高東) 藤田友美 ▽松阪市立西 (松阪市立中部) 山﨑美和[山崎美和] ▽松阪市立西 (志摩市立志摩) 釜谷剛史 ▽松阪市立嬉野 (松阪市立東部) 寺井尚美 ▽松阪市立嬉野 (松阪市立西) 園田直樹 ▽松阪市立三雲 (松阪市立殿町) 西村恵子 ▽松阪市立三雲 (松阪市立飯高西) 深田勝利 ▽松阪市立飯南 (松阪市立鎌田) 北田剛 ▽多気町松阪市学校組合立多気 (紀北町立潮南) 山下大輔 ▽多気町立勢和 (大台町立大台) 山添和重 ▽多気町立勢和 (伊勢市立宮川) 大森清之 ▽明和町立明和 (松阪市立鎌田) 辻早織 ▽明和町立明和 (多気町立勢和) 大西誠 ▽明和町立明和 (玉城町立玉城) 山川喜寛 ▽大台町立大台 (津市立橋南) 村田佳彦 ▽大台町立大台 (松阪市立飯高西) 長谷川直哉 ▽大台町立大台 (松阪市立飯高東) 戸川真一 ▽大台町立大台兼充指導主事 (大台町立大台) 尾上修一 ▽大台町立大台 (伊勢市立倉田山) 辻千将 ▽大台町立宮川 (明和町立明和) 奥田豪 ▽大台町立宮川 (明和町立明和) 濵地真子[浜地真子] ▽松阪市立飯高 (松阪市立飯高西) 左近淑人 ▽松阪市立飯高 (松阪市立飯高西) 小瀧和子[小滝和子] ▽松阪市立飯高 (松阪市立飯高西) 中西久美子 ▽松阪市立飯高 (松阪市立飯高東) 鳥井典子松阪市立飯高(松阪市立飯高東)平野修 ▽松阪市立飯高 (松阪市立飯高東) 土田実穂 ▽松阪市立飯高 (松阪市立飯高東) 吉田悠一 ▽松阪市立飯高 (松阪市立飯高東) 川口創平 ▽松阪市立飯高 (多気町松阪市学校組合立多気) 福島陽子 ▽伊勢市立倉田山 (松阪市立西) 松本裕一 ▽伊勢市立倉田山 (伊勢市立豊浜) 浦本龍二[浦本竜二] ▽伊勢市立倉田山 (伊勢市立五十鈴) 山中いずみ ▽伊勢市立倉田山 (伊勢市立小俣) 中西伸之 ▽伊勢市立厚生 (伊勢市立二見) 小島しのぶ ▽伊勢市立宮川 (松阪市立久保) 中野智氏 ▽伊勢市立宮川 (伊勢市立北浜) 永田美治 ▽伊勢市立豊浜 (伊勢市立港) 東一郎 ▽伊勢市立豊浜 (伊勢市立北浜) 安井浩 ▽伊勢市立豊浜 (伊勢市立城田) 上村普子 ▽伊勢市立豊浜 (伊勢市立御薗) 中川幸久 ▽伊勢市立北浜 (伊勢市立倉田山) 高橋三喜子 ▽伊勢市立北浜 (伊勢市立城田) 小西孝明 ▽伊勢市立北浜 (伊勢市立御薗) 沖塚勝 ▽伊勢市立北浜 (度会町立度会) 磯部麻美子 ▽伊勢市立城田 (伊勢市立宮川) 西川美幸 ▽伊勢市立五十鈴 (津市立久居) 山口卓俊 ▽伊勢市立五十鈴 (松阪市立東部) 中谷真理 ▽伊勢市立五十鈴 (伊勢市立厚生) 河村知博 ▽伊勢市立二見 (伊勢市立厚生) 鈴木節子 ▽伊勢市立御薗 (伊勢市立倉田山) 亀山知典 ▽伊勢市立御薗 (伊勢市立五十鈴) 北川好紀 ▽伊勢市立小俣 (四日市市立大池) 村田朋久 ▽伊勢市立小俣 (津市立東観) 田中大揮 ▽伊勢市立小俣 (伊勢市立倉田山) 西岡正文 ▽伊勢市立小俣 (伊勢市立豊浜) 竹内君代 ▽伊勢市立小俣 (伊勢市立城田) 小林節代 ▽伊勢市立小俣 (志摩市立浜島) 大井一晃 ▽玉城町立玉城 (伊勢市立五十鈴) 吉田淳 ▽玉城町立玉城 (伊勢市立御薗) 橋本靖史 ▽玉城町立玉城 (度会町立度会) 向井正人 ▽大紀町立大宮 (大紀町立大紀) 野口里子 ▽大紀町立大紀 (大紀町立大宮) 濵地鼓里[浜地鼓里] ▽大紀町立大紀 (度会町立度会) 吉田賢 ▽南伊勢町立南勢 (松阪市立鎌田) 垣上達也 ▽南伊勢町立南島 (津市立豊里) 仲めぐみ ▽度会町立度会 (四日市市立山手) 前滝直志 ▽度会町立度会 (玉城町立玉城) 中井紀久子 ▽度会町立度会 (南伊勢町立南勢) 辻早織 ▽度会町立度会 (南伊勢町立南島) 丹羽健 ▽鳥羽市立鳥羽東 (鳥羽市立長岡) 中村正子 ▽鳥羽市立鳥羽東 (志摩市立文岡) 中井まゆり ▽鳥羽市立答志 (松阪市立殿町) 山本諒 ▽鳥羽市立答志 (松阪市立嬉野) 奥中咲江 ▽鳥羽市立神島 (伊勢市立大湊小教諭) 山本真二 ▽鳥羽市立神島 (鳥羽市立弘道小教諭) 小久保廣美[小久保広美] ▽鳥羽市立加茂 (津市立橋南) 沖田真理 ▽鳥羽市立長岡 (鳥羽市立答志) 橋本さゆり ▽志摩市立浜島 (志摩市立東海) 塚原匡彦 ▽志摩市立浜島 (伊勢市立小俣小教諭) 内山秀紀 ▽志摩市立大王 (志摩市立磯部) 平賀里佳 ▽志摩市立文岡 (松阪市立嬉野) 溝口圭太 ▽志摩市立東海 (四日市市立三重平) 中村元紀 ▽志摩市立東海 (志摩市立文岡) 亀本真弓 ▽志摩市立磯部 (津市立南が丘) 大形悠貴 ▽志摩市立磯部 (明和町立明和) 堤大亮 ▽伊賀市立崇広 (伊賀市立緑ケ丘) 加藤育子 ▽伊賀市立崇広 (伊賀市立阿山) 奥井達哉 ▽伊賀市立崇広 (伊賀市立阿山) 永井克明 ▽伊賀市立緑ケ丘 (桑名市立正和) 荻田真司 ▽伊賀市立緑ケ丘 (松阪市立久保) 上田将司 ▽伊賀市立緑ケ丘 (伊賀市立崇広) 留永智子 ▽伊賀市立緑ケ丘 (伊賀市立崇広) 澤健史[沢健史] ▽伊賀市立緑ケ丘 (伊賀市立城東) 山本あけみ ▽伊賀市立緑ケ丘 (伊賀市立上野南) 池町久江 ▽伊賀市立緑ケ丘 (伊賀市立青山) 奧千香子[奥千香子] ▽伊賀市立城東 (伊賀市立緑ケ丘) 山本めぐみ ▽伊賀市立城東兼人権教育専門員 (伊賀市立城東兼充指導主事) 舩見雪絵[船見雪絵] ▽伊賀市立城東 (伊賀市立青山) 溜井嘉一 ▽伊賀市立上野南 (伊賀市立緑ケ丘) 中垣惠理子[中垣恵理子] ▽伊賀市立霊峰 (伊賀市立緑ケ丘) 白川勝代 ▽伊賀市立島ケ原 (伊賀市立柘植) 中川理恵子 ▽伊賀市立島ケ原 (伊賀市立青山) 繁田聡美 ▽伊賀市立島ケ原 (伊賀市立長田小教頭) 森本武次 ▽伊賀市立阿山 (伊賀市立城東) 増田明子 ▽伊賀市立阿山 (紀宝町立相野谷) 大澤健人[大沢健人] ▽伊賀市立大山田 (伊賀市立青山) 福岡久美子 ▽伊賀市立青山 (伊賀市立崇広) 田中泰文 ▽伊賀市立青山 (伊賀市立崇広) 中川直美 ▽伊賀市立青山 (伊賀市立大山田) 松原秀明 ▽名張市立名張兼充指導主事 (名張市立赤目兼充指導主事) 脇谷明美 ▽名張市立名張 (名張市立赤目) 田中千惠[田中千恵] ▽名張市立名張 (名張市立南) 東竜也 ▽名張市立名張 (名張市立名張小教諭) 奥田真嗣 ▽名張市立赤目 (名張市立北) 川北佳江 ▽名張市立赤目 (名張市立南) 原田敦史 ▽名張市立桔梗が丘 (名張市立北) 谷口和也 ▽名張市立桔梗が丘 (名張市立南) 竹本美奈子 ▽名張市立北 (鈴鹿市立平田野) 青木菜実 ▽名張市立北 (名張市立名張) 髙橋佳津代[高橋佳津代] ▽名張市立北 (名張市立名張) 杉江清 ▽名張市立北 (名張市立赤目) 白鷹久美子 ▽名張市立北 (名張市立赤目) 川浪良充 ▽名張市立北 (名張市立南) 西口美智子 ▽名張市立南 (名張市立名張) 竹本義久 ▽名張市立南 (名張市立北) 髙橋良忠[高橋良忠] ▽名張市立南 (名張市立北) 山﨑裕一[山崎裕一] ▽名張市立南 (名張市立北) 西村富美代 ▽名張市立南 (名張市立北) 野口由佳 ▽尾鷲市立尾鷲 (松阪市立東部) 森本有季 ▽尾鷲市立尾鷲 (熊野市立木本) 島影千琴 ▽紀北町立赤羽 (鈴鹿市立平田野) 川口俊 ▽紀北町立赤羽 (紀北町立潮南) 大倉左記子 ▽紀北町立潮南兼充指導主事 (紀北町立潮南) 堀内竜彦 ▽紀北町立潮南 (紀北町立三船) 細井一真 ▽紀北町立三船 (紀北町立赤羽) 鈴木克彦 ▽熊野市立新鹿 (熊野市立木本) 竹本容子 ▽熊野市立木本 (四日市市立三滝) 畑野祥久 ▽熊野市立木本 (尾鷲市立尾鷲) 滝川真弓 ▽熊野市立木本 (熊野市立入鹿) 西美紀代 ▽熊野市立有馬 (御浜町立御浜) 髙田秀世[高田秀世] ▽熊野市立有馬 (紀宝町立矢渕) 仲森久 ▽熊野市立飛鳥 (紀宝町立相野谷) 仲森康純 ▽熊野市立入鹿 (熊野市立新鹿) 笹本隆尚 ▽熊野市立入鹿 (熊野市立新鹿) 湊育子 ▽御浜町立御浜 (紀宝町立矢渕) 川口亜紀 ▽御浜町立尾呂志学園 (熊野市立有馬) 山川一人 ▽御浜町立尾呂志学園 (紀宝町立矢渕) 綿谷拓哉 ▽紀宝町立相野谷 (熊野市立入鹿) 塩崎浩弘 ▽紀宝町立矢渕 (熊野市立木本) 谷廣明[谷広明] ▽紀宝町立矢渕 (御浜町立尾呂志学園) 岩本修吾 ▽紀宝町立矢渕兼充指導主事 (紀宝町立成川小教諭) 森倉睦成


【採用】
▽四日市市立港兼充指導主事 (四日市市教育委員会教育支援課指導主事) 大池和豊 ▽四日市市立山手 (四日市市教育委員会スポーツ課指導主事) 南部裕司 ▽四日市市立西陵 (四日市市教育委員会社会教育課指導主事) 加藤淳次 ▽四日市市立三滝 (四日市市教育委員会指導課指導主事) 山路綾子 ▽四日市市立大池 (四日市市教育委員会指導課指導主事) 羽場宏幸 ▽四日市市立常磐 (三重県埋蔵文化財センター主幹) 宮﨑久美[宮崎久美] ▽鈴鹿市立白鳥 (鈴鹿市文化振興部文化課主幹) 服部龍二[服部竜二] ▽鈴鹿市立白子 (三重大学教育学部附属) 八尾晃二 ▽亀山市立亀山 (亀山市教育委員会教育研究室指導主事) 村田文昭 ▽津市立西橋内 (津市教育委員会人権教育課副主幹兼指導主事) 森﨑信博[森崎信博] ▽津市立橋南 (三重県埋蔵文化財センター主査) 出村雅実 ▽津市立朝陽 (県立城山特別支援学校教諭) 井澤正[井沢正] ▽津市立美里 (三重大学教育学部附属) 大野記久啓 ▽津市立東観 (三重大学教育学部附属) 山本恵子 ▽松阪市立嬉野 (三重県埋蔵文化財センター主査) 伊藤亘 ▽伊勢市立倉田山 (伊勢市教育委員会学校教育課主幹兼指導主事) 下田敦子 ▽伊勢市立沼木 (環境生活部交通安全・消費生活課主幹) 沖河雅子 ▽大紀町立大紀 (三重大学教育学部附属特別支援学校教諭) 畠伊佐子

▽桑名市立成徳 磯貝周作 ▽桑名市立成徳 山田昌志 ▽桑名市立正和 川村直広 ▽桑名市立正和 筒井慎一朗 ▽桑名市立陵成 稲森洋 ▽桑名市立光陵 岡山友里恵 ▽桑名市立多度 出口渡季 ▽桑名市立長島 野村俊太 ▽木曽岬町立木曽岬 中谷匡志 ▽いなべ市立北勢 近藤翔太 ▽いなべ市立北勢 村瀬達耶 ▽四日市市立笹川 柘植麻美 ▽四日市市立笹川 神﨑敏之[神崎敏之] ▽四日市市立南 星野真穂 ▽四日市市立南 鈴木正大 ▽四日市市立南 上村詩織 ▽四日市市立大池 松尾駿 ▽四日市市立朝明 木下大輝 ▽四日市市立常磐 杉本紗希 ▽四日市市立常磐 守山好美 ▽四日市市立羽津 小山勝弘 ▽四日市市立楠 草川理絵 ▽四日市市立楠 榊美咲 ▽菰野町立菰野 服部善之 ▽菰野町立菰野 小澤聡史[小沢聡史] ▽菰野町立菰野 金森大翔 ▽菰野町立菰野 玉井希絵 ▽菰野町立八風 松井咲樹 ▽菰野町立八風 片岡寛道 ▽菰野町立八風 林美弥 ▽朝日町立朝日 井之川陽子 ▽朝日町立朝日 石川知恵子 ▽川越町立川越 城田敬広 ▽鈴鹿市立平田野 平田弥生 ▽鈴鹿市立白鳥 川村知世 ▽鈴鹿市立神戸 植村好英 ▽鈴鹿市立神戸 金澤志帆[金沢志帆] ▽鈴鹿市立千代崎 田中康平 ▽鈴鹿市立白子 濵田志穂[浜田志穂] ▽鈴鹿市立白子 川合由佳 ▽鈴鹿市立鈴峰 中村桂子 ▽鈴鹿市立創徳 伊藤佳澄 ▽鈴鹿市立創徳 渡地祐介 ▽亀山市立亀山 塚翔多 ▽亀山市立亀山 松下和弘 ▽亀山市立亀山 増田拓己 ▽亀山市立中部 髙田奈生[高田奈生] ▽亀山市立中部 浅岡詩織 ▽亀山市立中部 酒井良輔 ▽亀山市立関 菅瀬千尋 ▽津市立橋北 濵口千裕[浜口千裕] ▽津市立橋北 神戸早穗[神戸早穂] ▽津市立西橋内 湯木朋子 ▽津市立橋南 前田恵一郎 ▽津市立橋南 紀平友里花 ▽津市立南郊 原田貴広 ▽津市立南郊 相賀智 ▽津市立西郊 若井啓奨 ▽津市立西郊 中野綾香 ▽津市立一身田 森本敬亮 ▽津市立一身田 清田晃弘 ▽津市立豊里 大橋愛 ▽津市立豊里 永井航太 ▽津市立南が丘 瀧川静夏[滝川静夏] ▽津市立朝陽 佐藤沙穂 ▽津市立朝陽 隅田泰貴 ▽津市立朝陽 桝田真輝[枡田真輝] ▽津市立芸濃 池谷梓 ▽津市立美里 細淵航 ▽津市立美里 飯田恭兵 ▽津市立東観 上川小春 ▽津市立東観 西井正紀 ▽津市立久居 吉田祥吾 ▽津市立一志 堀部貴弘 ▽津市立白山 萩原克哉 ▽松阪市立殿町 森井悠斗 ▽松阪市立鎌田 大下領太 ▽松阪市立鎌田 森本裕士 ▽松阪市立鎌田 中川太郎 ▽松阪市立久保 天白椋 ▽松阪市立久保 辻井健太 ▽松阪市立東部 山﨑雄也[山崎雄也] ▽松阪市立中部 竹内教博 ▽松阪市立中部 大野志郎 ▽松阪市立中部 藤田有里 ▽松阪市立西 倉田政樹 ▽松阪市立西 川島孝介 ▽松阪市立嬉野 野崎雅敬 ▽松阪市立嬉野 入江真理子 ▽松阪市立三雲 河合明奈 ▽松阪市立三雲 東千秋 ▽明和町立明和 中谷有二 ▽明和町立明和 上村千奈津 ▽明和町立明和 福永実保子 ▽大台町立大台 谷口工貴 ▽玉城町立玉城 奥野敦子 ▽伊賀市立崇広 小川直哉 ▽伊賀市立崇広 市川和佑 ▽伊賀市立緑ケ丘 伊藤遼香 ▽伊賀市立緑ケ丘 森文香 ▽伊賀市立城東 森川千愛 ▽伊賀市立城東 後藤尚也 ▽伊賀市立上野南 杉野晃成 ▽伊賀市立霊峰 藤本健吾 ▽伊賀市立阿山 山村早希奈 ▽伊賀市立大山田 今村有理香 ▽伊賀市立青山 上坂英孝 ▽伊賀市立青山 水野結衣 ▽名張市立名張 小林洸平 ▽名張市立名張 楠見萌 ▽名張市立桔梗が丘 守藤清香 ▽名張市立桔梗が丘 川手練華 ▽名張市立南 坂本祐美 ▽尾鷲市立尾鷲 森美保子 ▽尾鷲市立尾鷲 田中大知 ▽尾鷲市立尾鷲 相阪優佳 ▽紀北町立紀北 清水凛 ▽紀北町立潮南 長嶺颯大[長峰颯大] ▽紀北町立三船 西端亮祐 ▽紀北町立三船 東美有紀 ▽熊野市立有馬 家崎優宜 ▽御浜町立御浜 藏辻駿[蔵辻駿] ▽紀宝町立矢渕 杉谷賢吾 ▽紀宝町立矢渕 大田真由香

山梨県 県立学校  校長・副校長・教頭  異動・出向・退職  2014/03/15

異動は4月1日付、3月31日
かっこ内は前所属




【異動】
・校長
▽中央(韮崎教頭) 山本英樹 ▽北杜(スポーツ健康課主幹) 浅川英三 ▽甲府西(総合教育センター副所長) 小川巌 ▽農林(総合教育センター所長) 中島勝人 ▽巨摩(社会教育課課長補佐) 高保裕樹 ▽白根(総合教育センター主幹・研修主事) 武井多加志 ▽市川(高校教育課人事管理監) 丹沢公彦 ▽峡南(総合教育センター主幹・研修主事) 向山豊隆 ▽日川(総務課主幹) 奥田正治 ▽ろう学校(総合教育センター主幹・研修主事) 小松裕子 ▽わかば支援(総合教育センター主幹・研修主事) 中山真男 ▽やまびこ支援(高校教育課室長補佐) 藤川健 ▽富士見支援(総合教育センター主幹・研修主事) 谷戸高志 ▽桃花台学園(高校教育課主幹) 宮下誉夫 ▽塩山(富士見支援) 飯島節生 ▽ひばりが丘(やまびこ支援) 内田大介 ▽甲府工(産業技短大事務局次長) 沓間正 ▽谷村工・桂(桂) 菊池敏彦


・副校長
▽富士見支援旭分校(甲府南教頭) 高橋博之


・教頭
▽韮崎(甲府昭和教諭) 池谷佐知子 ▽甲府工(市川主幹教諭) 中川貴博 ▽巨摩定時(白根教諭) 中込勝也 ▽中央通信(甲府西教諭) 渡辺和弘 ▽ろう学校(身延主幹教諭) 輿石登 ▽あけぼの支援(日川教諭) 中村千尋 ▽わかば支援(市川教諭) 佐野隆弥 ▽かえで支援(上野原主幹教諭) 清水佳大 ▽韮崎工(スポーツ健康課主幹・指導主事) 逆瀬川慶浩 ▽甲府西(高校教育課主幹・指導主事) 横森伸司 ▽甲府昭和(総合教育センター主幹・研修主事) 三浦浩一 ▽増穂商(スポーツ健康課課長補佐) 大塚康彦 ▽市川(総合教育センター主幹・研修主事) 小尾きよこ ▽笛吹(高校教育課主幹・指導主事) 古郡文春 ▽日川(高校教育課主幹) 萩原章司 ▽富士北稜(高校教育課主幹) 小佐野寛 ▽富士北稜(峡南教育事務所主幹) 飯嶋清二[飯島清二] ▽甲府支援(高校教育課主幹・指導主事) 山本剛 ▽わかば支援(高校教育課主幹・指導主事) 荒川昌浩 ▽かえで支援(総合教育センター主幹・研修主事) 柳澤縁[柳沢縁] ▽甲府南(中央通信教頭) 長井英人 ▽甲府東(都留教頭) 石原一彦 ▽上野原(ふじざくら支援教頭) 桑原憲市 ▽吉田(富士河口湖教頭) 小佐野景賀 ▽ひばりが丘(富士北稜教頭) 宮下弘文 ▽やまびこ支援(甲府東教頭) 斉藤茂 ▽ふじざくら支援(ひばりが丘教頭) 小笠原孝二 ▽桃花台学園(かえで支援教頭) 望月公 ▽韮崎(農業大専任講師) 小林大二






【出向】

▽知事部局(富士北稜教頭) 高野修




【退職】
・校長
▽(北杜) 堀川喜美雄 ▽(甲府西) 深澤幸一[深沢幸一] ▽(甲府工) 斉藤与 ▽(農林) 山中泉 ▽(巨摩) 深沢信吾 ▽(白根) 新藤道也 ▽(市川) 橘田多喜夫 ▽(峡南) 矢野博文 ▽(日川) 松本純也 ▽(塩山) 中込富夫 ▽(谷村工) 手塚芳一 ▽(中央) 小林欣一 ▽(ひばりが丘) 安藤昇 ▽(ろう学校) 根岸洋一 ▽(わかば支援) 星野浩章

・副校長
▽(富士見支援旭分校) 横森孝徳

・教頭
▽(韮崎工) 千野敏 ▽(甲府工) 小野守 ▽(巨摩定時) 河西正之 ▽(上野原) 野澤督[野沢督] ▽(ろう学校) 井上優子 ▽(甲府支援) 中村一道 ▽(あけぼの支援) 中林睦彦 ▽(わかば支援) 河澄芳男 ▽(やまびこ支援
) 塩野孝春

東京都 城北特別支援学校 校長  2015/03/08

3月7日付
▽東部学校経営支援センター支所学校経営支援担当課長兼城北特別支援学校長 (東部学校経営支援センター支所学校経営支援担当課長) 北山博通
人名校名検索




人名校名検索




カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索