平成24年度

千葉県 南房総教育事務所 中学校  一般教諭等  異動・退職 2012/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


《平成24年千葉県南房総一般教諭等中学校》
・中学校一般職
【南房総教育事務所・中学校の部】
《教諭・養護教諭等・異動》
▽館山市立第一中教諭 (千葉県立安房高等教諭) 小林照幸 ▽館山市立第一中教諭 (南房総市立丸山中教諭) 木戸修次郎 ▽館山市立第一中教諭 (南房総市立和田中教諭) 鳥海英樹 ▽館山市立第一中事務長 (館山市立那古小事務長) 坂井寛 ▽館山市立第二中教諭 (鴨川市立鴨川中教諭) 吉原俊康 ▽館山市立第二中教諭 (鴨川市立鴨川中教諭) 篠原準 ▽館山市立第三中教諭 (鴨川市立鴨川中教諭) 小宮裕之 ▽館山市立第三中養護教諭 (南房総市立富山中養護教諭) 石川真里子 ▽館山市立第三中主事 (南房総市立三芳中主事) 和田明日香 ▽館山市立房南中教諭 (館山市立神戸小教諭) 島田陽平 ▽館山市立房南中教諭 (南房総市立白浜中教諭) 小柴隆夫

▽鴨川市立鴨川中教諭 (館山市立第二中教諭) 小柴泰 ▽鴨川市立鴨川中教諭 (館山市立房南中教諭) 田中千尋 ▽鴨川市立鴨川中教諭 (鴨川市立安房東中教諭) 青木朗 ▽鴨川市立鴨川中教諭 (南房総市立白浜中教諭) 和田哲 ▽鴨川市立鴨川中教諭 (南房総市立白浜中教諭) 佐川佐一郎 ▽鴨川市立長狭中教諭 (南房総市立富山中教諭) 長谷川賢 ▽鴨川市立長狭中教諭 (南房総市立千倉中教諭) 助川孝浩 ▽鴨川市立長狭中教諭 (袖ケ浦市立蔵波中教諭) 笹子亜紀子 ▽鴨川市立長狭中教諭 (鋸南町立鋸南中教諭) 野村香苗 ▽鴨川市立安房東中教諭 (市川市立大和田小教諭) 田中雄大 ▽鴨川市立安房東中教諭 (館山市立第二中教諭) 笹子竜侍 ▽鴨川市立安房東中教諭 (南房総市立富浦中教諭) 鈴木勝己 ▽鴨川市立安房東中教諭 (鋸南町立鋸南中教諭) 庄司秀一 ▽鴨川市立安房東中事務長 (館山市立神戸小事務長) 伊藤富士子

▽南房総市立富山中教諭 (館山市立第三中教諭) 工藤司 ▽南房総市立富山中教諭 (南房総市立千倉中教諭) 鈴木昭 ▽南房総市立富山中教諭 (南房総市立丸山中教諭) 牧野利雄 ▽南房総市立富山中養護教諭 (館山市立第三中養護教諭) 八巻容子 ▽南房総市立富浦中教諭 (南房総市立白浜中教諭) 川名洋右 ▽南房総市立富浦中教諭 (南房総市立丸山中教諭) 小松香江 ▽南房総市立富浦中教諭 (鋸南町立鋸南中教諭) 行縄彰文 ▽南房総市立三芳中教諭 (館山市立第二中教諭) 鈴木淳 ▽南房総市立三芳中養護教諭 (南房総市立平群小養護教諭) 黒川聡子 ▽南房総市立三芳中事務長 (館山市立神余小事務長) 生稲朋子 ▽南房総市立白浜中教諭 (鴨川市立安房東中教諭) 宮崎宏明 ▽南房総市立白浜中教諭 (南房総市立富浦中教諭) 柳原雅人 ▽南房総市立白浜中教諭 (南房総市立三芳中教諭) 七条祐一 ▽南房総市立白浜中教諭 (南房総市立丸山中教諭) 松山貞子 ▽南房総市立白浜中教諭 (南房総市立和田中教諭) 山口実千代 ▽南房総市立白浜中主事 (館山市立第三中主事) 金親奈菜子 ▽南房総市立千倉中教諭 (鴨川市立鴨川中教諭) 吉田洋 ▽南房総市立千倉中教諭 (鴨川市立長狭中教諭) 小池宏 ▽南房総市立千倉中教諭 (南房総市立和田中教諭) 原浩之 ▽南房総市立丸山中教諭 (館山市立第二中教諭) 鈴木理久 ▽南房総市立丸山中教諭 (南房総市立富山中教諭) 関口明快 ▽南房総市立丸山中副主査 (鴨川市立鴨川小副主査) 菅谷直美 ▽南房総市立和田中教諭 (南房総市立富山中教諭) 木曽美惠子[木曽美恵子]

▽木更津市立木更津第一中教諭 (君津市立周南中教諭) 石井隆久 ▽木更津市立木更津第一中教諭 (袖ケ浦市立長浦中教諭) 真正裕史 ▽木更津市立木更津第一中養護教諭 (木更津市立畑沢小養護教諭) 在原留美 ▽木更津市立木更津第二中教諭 (木更津市立木更津第一中教諭) 吉葉晶典 ▽木更津市立木更津第二中教諭 (木更津市立岩根中教諭) 上田順次 ▽木更津市立木更津第二中教諭 (君津市立君津中教諭) 大野哲 ▽木更津市立木更津第二中教諭 (君津市立小櫃中教諭) 深田透 ▽木更津市立木更津第二中教諭 (袖ケ浦市立平川中教諭) 川上滋也 ▽木更津市立木更津第三中教諭 (千葉県立市原八幡高等教諭) 川俣正仁 ▽木更津市立木更津第三中教諭 (君津市立周西中教諭) 佐野健志 ▽木更津市立木更津第三中教諭 (君津市立小糸中教諭) 小泉せつ子 ▽木更津市立岩根中教諭 (松戸市立第五中教諭) 粕谷雄朗 ▽木更津市立岩根中教諭 (木更津市立富来田中教諭) 高橋健司 ▽木更津市立岩根中教諭 (木更津市立太田中教諭) 大草富貴夫 ▽木更津市立岩根中教諭 (君津市立周西中教諭) 高橋健悟 ▽木更津市立岩根中教諭 (君津市立小糸中教諭) 海老根昭男 ▽木更津市立岩根中教諭 (富津市立天羽中教諭) 淡路倫子 ▽木更津市立岩根中教諭 (袖ケ浦市立長浦中教諭) 鹿島尚史 ▽木更津市立鎌足中教諭 (いすみ市立岬中教諭) 佐藤夏美 ▽木更津市立金田中教諭 (木更津市立岩根中教諭) 金井裕弥 ▽木更津市立中郷中教諭 (君津市立八重原中教諭) 唐鎌勲 ▽木更津市立富来田中教諭 (君津市立周西南中教諭) 鳥飼栄一 ▽木更津市立富来田中教諭 (袖ケ浦市立長浦中教諭) 伊勢真由 ▽木更津市立太田中教諭 (木更津市立富来田中教諭) 矢田博幸 ▽木更津市立太田中教諭 (木更津市立畑沢中教諭) 窪田直樹 ▽木更津市立太田中教諭 (木更津市立波岡中教諭) 須永雅已 ▽木更津市立太田中教諭 (君津市立周南中教諭) 能城貴臣 ▽木更津市立畑沢中教諭 (富津市立天羽中教諭) 柿野裕紀 ▽木更津市立畑沢中教諭 (袖ケ浦市教育委員会) 佐藤光 ▽木更津市立畑沢中養護教諭 (君津市立小糸中養護教諭) 相川奈美恵 ▽木更津市立岩根西中教諭 (君津市立君津中教諭) 市原靖子 ▽木更津市立岩根西中事務長 (木更津市立西清小事務長) 岸本浩美 ▽木更津市立波岡中教諭 (木更津市立木更津第三中教諭) 三重野孝志 ▽木更津市立波岡中教諭 (木更津市立太田中教諭) 森茂 ▽木更津市立波岡中教諭 (富津市立佐貫中教諭) 地曳弘 ▽木更津市立波岡中副主査 (袖ケ浦市立長浦中副主査) 斎藤理絵[斉藤理絵] ▽木更津市立清川中教諭 (木更津市立岩根西中教諭) 米本みどり ▽木更津市立清川中教諭 (木更津市立波岡中教諭) 山口基樹 ▽木更津市立清川中副主査 (袖ケ浦市立平川中副主査) 和田賢一

▽君津市立君津中教諭 (館山市立第三中教諭) 服部賢一 ▽君津市立君津中教諭 (木更津市立富来田中教諭) 鈴木美恵子 ▽君津市立君津中教諭 (富津市立富津中教諭) 栗原幸 ▽君津市立周西中教諭 (東金市立城西小教諭) 山田博之 ▽君津市立周西中教諭 (君津市立小糸中教諭) 関口洋平 ▽君津市立周西中教諭 (君津市立小櫃中教諭) 池田圭佑 ▽君津市立周西中教諭 (富津市立天羽中教諭) 高橋秀毅 ▽君津市立周西中事務長 (君津市立松丘中事務長) 鶴岡いずみ ▽君津市立周南中教諭 (君津市立清和中教諭) 小泉正子 ▽君津市立周南中教諭 (君津市立亀山中教諭) 石井武亨 ▽君津市立小糸中教諭 (君津市立周南中教諭) 初澤朋恵[初沢朋恵] ▽君津市立小糸中教諭 (君津市立小櫃中教諭) 葛西裕子 ▽君津市立小糸中教諭 (袖ケ浦市立平川中教諭) 稲毛一博 ▽君津市立小糸中養護教諭 (木更津市立請西小養護教諭) 安西忍 ▽君津市立清和中教諭 (君津市立八重原中教諭) 刈込由美子 ▽君津市立小櫃中教諭 (君津市立君津中教諭) 江藤洋志 ▽君津市立小櫃中教諭 (袖ケ浦市立蔵波中教諭) 布田寛 ▽君津市立久留里中教諭 (木更津市立太田中教諭) 野村久 ▽君津市立久留里中教諭 (君津市立周西南中教諭) 田中岳史 ▽君津市立久留里中教諭 (袖ケ浦市立昭和中教諭) 飯田昌利 ▽君津市立久留里中副主査 (君津市立北子安小副主査) 瀧川淳[滝川淳] ▽君津市立松丘中養護教諭 (富津市立大貫中養護教諭) 萱野充江 ▽君津市立松丘中事務長 (木更津市立清川中事務長) 川名昌彦 ▽君津市立亀山中教諭 (木更津市立中郷中教諭) 伊東雅芳 ▽君津市立亀山中教諭 (市原市立双葉中教諭) 佐久間亮成 ▽君津市立周西南中教諭 (木更津市立岩根中教諭) 小柴哲史 ▽君津市立周西南中教諭 (君津市立周西中教諭) 佐藤昭美 ▽君津市立周西南中教諭 (袖ケ浦市立平川中教諭) 中野英紀 ▽君津市立八重原中教諭 (君津市立君津中教諭) 森義夫 ▽君津市立八重原中教諭 (君津市立亀山中教諭) 小川玲子 ▽君津市立八重原中事務長 (富津市立天羽中事務長) 萱野彰

▽富津市立富津中教諭 (木更津市立富来田中教諭) 時田岳亮 ▽富津市立富津中教諭 (君津市立小櫃中教諭) 加藤富男 ▽富津市立富津中教諭 (富津市立大貫中教諭) 齊藤典男[斉藤典男] ▽富津市立富津中養護教諭 (富津市立天羽東中養護教諭) 酒井美香子 ▽富津市立富津中事務長 (木更津市立請西小事務長) 笈川文男 ▽富津市立大貫中教諭 (柏市立逆井中教諭) 源間洋文 ▽富津市立大貫中教諭 (君津市立君津中教諭) 小間澄江 ▽富津市立大貫中養護教諭 (木更津市立畑沢中養護教諭) 茂木純子 ▽富津市立天羽中教諭 (君津市立周南中教諭) 宍倉久一 ▽富津市立天羽中教諭 (富津市教育委員会) 須藤秀明 ▽富津市立天羽中養護教諭 (君津市立久留里小養護教諭) 高梨孝子 ▽富津市立天羽中事務長 (君津市立外箕輪小事務長) 板垣君代 ▽富津市立天羽東中教諭 (木更津市立鎌足中教諭) 山下典子 ▽富津市立天羽東中養護教諭 (君津市立亀山中養護教諭) 石井佳奈

▽袖ケ浦市立昭和中教諭 (袖ケ浦市立根形中教諭) 畠島克幸 ▽袖ケ浦市立長浦中教諭 (船橋市立宮本中教諭) 岸和歌菜 ▽袖ケ浦市立長浦中教諭 (木更津市立木更津第二中教諭) 齋藤喜和[斎藤喜和・斉藤喜和] ▽袖ケ浦市立長浦中教諭 (袖ケ浦市立蔵波中教諭) 伊藤弘己 ▽袖ケ浦市立長浦中教諭 (袖ケ浦市教育委員会) 林勝義 ▽袖ケ浦市立長浦中副主査 (君津市立周西中副主査) 浜畑由美 ▽袖ケ浦市立根形中教諭 (館山市立第一中教諭) 金枝真寿 ▽袖ケ浦市立根形中教諭 (木更津市立木更津第二中教諭) 本吉昌也 ▽袖ケ浦市立平川中教諭 (木更津市立木更津第一中教諭) 高橋貴子 ▽袖ケ浦市立平川中副主査 (袖ケ浦市立根形小副主査) 柴田真希子 ▽袖ケ浦市立蔵波中教諭 (木更津市立岩根中教諭) 佐藤正則 ▽袖ケ浦市立蔵波中教諭 (君津市立久留里中教諭) 切替哲也 ▽袖ケ浦市立蔵波中教諭 (富津市立富津中教諭) 高澤晃夫[高沢晃夫] ▽袖ケ浦市立蔵波中養護教諭 (木更津市立木更津第一中養護教諭) 田端絹子 ▽袖ケ浦市立蔵波中事務長 (君津市立八重原中事務長) 青山正彦

▽市原市立八幡中教諭 (市原市立ちはら台桜小教諭) 小池真弓美 ▽市原市立八幡中教諭 (市原市立五井中教諭) 落合政元 ▽市原市立八幡中教諭 (市原市立若葉中教諭) 萱原亨子 ▽市原市立八幡中教諭 (市原市立千種中教諭) 伊豆浩江 ▽市原市立菊間中教諭 (市原市立八幡中教諭) 吉村直美 ▽市原市立菊間中教諭 (市原市立市原中教諭) 内藤富美枝 ▽市原市立辰巳台中教諭 (袖ケ浦市立長浦中教諭) 安藤康哉 ▽市原市立辰巳台中教諭 (市原市立八幡中教諭) 野崎秀二 ▽市原市立辰巳台中教諭 (市原市立有秋中教諭) 今道有子 ▽市原市立辰巳台中教諭 (市原市立有秋中教諭) 鶴岡諒子 ▽市原市立辰巳台中事務長 (市原市立双葉中事務長) 佐久間和美 ▽市原市立市原中教諭 (市原市立三和中教諭) 兼岡徳夫 ▽市原市立五井中教諭 (市原市立菊間中教諭) 山崎美香 ▽市原市立五井中教諭 (市原市立市原中教諭) 梅津英孝 ▽市原市立五井中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 石野薫 ▽市原市立東海中教諭 (千葉県教育委員会) 遠山憲一郎 ▽市原市立東海中教諭 (木更津市立岩根西中教諭) 串田清香 ▽市原市立姉崎中教諭 (市原市立有秋西小教諭) 黒木隆一 ▽市原市立姉崎中養護教諭 (市原市立市原小養護教諭) 刀根千咲 ▽市原市立湿津中教諭 (市原市立有秋中教諭) 池田浩将 ▽市原市立市東中教諭 (市原市立八幡東中教諭) 中村澄子 ▽市原市立三和中教諭 (市原市立五井中教諭) 村上博 ▽市原市立三和中教諭 (市原市立湿津中教諭) 大岩博光 ▽市原市立三和中教諭 (市原市立若葉中教諭) 鶴見洋平 ▽市原市立南総中教諭 (市原市立菊間中教諭) 吉田祐子 ▽市原市立南総中教諭 (市原市立辰巳台中教諭) 泉水輝美 ▽市原市立加茂中教諭 (市原市立湿津中教諭) 岡崎勝男 ▽市原市立加茂中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 野村優太 ▽市原市立加茂中養護教諭 (市原市立千種中養護教諭) 東平典子 ▽市原市立有秋中教諭 (市原市立五井中教諭) 高山裕子 ▽市原市立若葉中教諭 (市原市立五井中教諭) 鵜木由紀子 ▽市原市立若葉中教諭 (市原市立千種中教諭) 久保達 ▽市原市立若葉中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 濤岡洋司 ▽市原市立若葉中養護教諭 (市原市立姉崎中養護教諭) 斎藤仁子[斉藤仁子] ▽市原市立若葉中事務長 (市原市立菊間小事務長) 上面弓恵 ▽市原市立八幡東中教諭 (市原市立市東中教諭) 櫻井義朗[桜井義朗] ▽市原市立八幡東中副主査 (市原市立若葉中副主査) 保坂万里代 ▽市原市立国分寺台中教諭 (市原市立菊間中教諭) 田中敦子 ▽市原市立国分寺台中教諭 (市原市立東海中教諭) 後藤喜代美 ▽市原市立国分寺台中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 前川光博 ▽市原市立国分寺台中教諭 (市原市教育委員会) 鈴木仁哉 ▽市原市立国分寺台中技師 (茂原市立東郷小技師) 関裕美 ▽市原市立姉崎東中教諭 (千葉県立槇の実特別支援教諭) 齋藤多恵子[斎藤多恵子・斉藤多恵子] ▽市原市立姉崎東中教諭 (市原市立双葉中教諭) 山田要 ▽市原市立姉崎東中教諭 (市原市立千種中教諭) 木村修 ▽市原市立姉崎東中養護教諭 (市原市立ちはら台南中養護教諭) 井上いづみ ▽市原市立双葉中教諭 (市原市立菊間中教諭) 木村隆 ▽市原市立双葉中教諭 (市原市立千種中教諭) 渕上英美 ▽市原市立双葉中事務長 (市原市立五井小事務長) 岸本和明 ▽市原市立千種中教諭 (千葉市立おゆみ野南小教諭) 相川美奈子 ▽市原市立千種中教諭 (市原市立八幡中教諭) 杉山由紀恵 ▽市原市立千種中教諭 (市原市立三和中教諭) 杉田玲子 ▽市原市立千種中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 川名房江 ▽市原市立千種中養護教諭 (市原市立辰巳台中養護教諭) 奥津真理 ▽市原市立国分寺台西中教諭 (富津市立大貫中教諭) 庄村裕介 ▽市原市立ちはら台南中教諭 (市原市立若宮小教諭) 森理奈 ▽市原市立ちはら台南中教諭 (市原市立加茂中教諭) 浜田清崇 ▽市原市立ちはら台南中教諭 (市原市立加茂中教諭) 鬼島優子 ▽市原市立ちはら台南中教諭 (市原市立国分寺台中教諭) 永野真史 ▽市原市立ちはら台南中養護教諭 (市原市教育委員会) 斎藤裕子[斉藤裕子] ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立国分寺台西小教諭) 金城弦 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立辰巳台中教諭) 野口敬史 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立市東中教諭) 森田伊織 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立南総中教諭) 伊藤章夫 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立若葉中教諭) 鹿野正子 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立国分寺台中教諭) 林由利子 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立姉崎東中教諭) 山本友子 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立双葉中教諭) 小川いづみ ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立国分寺台西中教諭) 米倉健司 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 高橋香津美 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 永島里江 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 山口三依子 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 古屋義和 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 大戸早苗 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 菅谷幸恵 ▽市原市立ちはら台西中養護教諭 (市原市立若葉中養護教諭) 地引まり子 ▽市原市立ちはら台西中事務長 (市原市立国分寺台西小事務長) 貝吹洋子

▽鋸南町立鋸南中教諭 (館山市立第三中教諭) 原田辰司 ▽鋸南町立鋸南中教諭 (南房総市立富山中教諭) 北見雅弘

【南房総教育事務所・中学校の部】
《教諭・養護教諭等・新任》
▽鴨川市立安房東中栄養教諭 (鴨川市立安房東中主任技師) 井之上恵 ▽君津市立周西南中栄養教諭 (君津市立周西南中専門員) 藤原幸子

【南房総教育事務所・中学校の部】
《教諭・養護教諭等・新規採用》
▽(館山市立第三中教諭) 石井結花 ▽(館山市立第三中教諭) 杉田優記 ▽(南房総市立和田中教諭) 庄司将人 ▽(木更津市立木更津第一中教諭) 森川ちあき ▽(木更津市立木更津第二中教諭) 山田優一 ▽(木更津市立富来田中教諭) 千葉宣之 ▽(木更津市立富来田中教諭) 平林ふみ ▽(木更津市立太田中教諭) 中山千嘉 ▽(木更津市立畑沢中教諭) 小野聖太 ▽(木更津市立岩根西中教諭) 鷲山俊夫 ▽(木更津市立波岡中教諭) 今井陽介 ▽(君津市立君津中教諭) 大高哲也 ▽(君津市立周西中教諭) 鱸敦子 ▽(君津市立周南中教諭) 安室徹平 ▽(君津市立清和中教諭) 佐野翠 ▽(君津市立亀山中養護教諭) 鴇田悦子 ▽(富津市立富津中教諭) 佐々木公法 ▽(富津市立天羽中教諭) 朝生美由紀 ▽(袖ケ浦市立昭和中教諭) 山崎匡史 ▽(袖ケ浦市立長浦中教諭) 川末明奈 ▽(袖ケ浦市立平川中教諭) 牧野祥樹 ▽(袖ケ浦市立蔵波中教諭) 園田浩一朗 ▽(市原市立八幡中教諭) 永嶋恭子[永島恭子] ▽(市原市立菊間中教諭) 恩田和徳 ▽(市原市立辰巳台中教諭) 齋藤彩花[斎藤彩花・斉藤彩花] ▽(市原市立五井中教諭) 平野克恵 ▽(市原市立三和中教諭) 下山菜々子 ▽(市原市立南総中教諭) 竹永真子 ▽(市原市立有秋中教諭) 岡部里湖 ▽(市原市立若葉中教諭) 小野哲史 ▽(市原市立若葉中教諭) 川名亮太 ▽(市原市立若葉中教諭) 野村幸史 ▽(市原市立八幡東中養護教諭) 遠藤祐美子 ▽(市原市立姉崎東中教諭) 松島由佳 ▽(市原市立双葉中教諭) 池亀渓 ▽(市原市立双葉中教諭) 小浜敬洋 ▽(市原市立双葉中教諭) 弓削田秀実 ▽(市原市立双葉中養護教諭) 坂村優 ▽(市原市立千種中教諭) 石川和伴 ▽(市原市立国分寺台西中教諭) 石橋典子 ▽(市原市立ちはら台南中教諭) 遠藤啓 ▽(市原市立ちはら台南中教諭) 柳由良 ▽(市原市立ちはら台西中教諭) 沼倉幸司

【南房総教育事務所・中学校の部】
《教諭・養護教諭等・退職》
▽館山市教育委員会 (館山市立第二中教諭) 小熊敦 ▽南房総市教育委員会 (南房総市立富浦中教諭) 吉村郷 ▽静岡県教員 (木更津市立富来田中教諭) 野末明日香 ▽木更津市教育委員会 (木更津市立岩根中教諭) 中尾崇 ▽木更津市教育委員会 (木更津市立金田中教諭) 前田健太郎 ▽袖ケ浦市教育委員会 (袖ケ浦市立昭和中教諭) 粕谷久恵 ▽袖ケ浦市教育委員会 (袖ケ浦市立根形中教諭) 庄司光利 ▽市原市教育委員会 (市原市立辰巳台中教諭) 牧田万里子 ▽市原市教育委員会 (市原市立若葉中教諭) 野城茂行

▽愛知県教員 (市原市立国分寺台中教諭) 齊藤匡史[斉藤匡史] ▽(館山市立第一中教諭) 石井則子 ▽(館山市立第一中教諭) 加藤明美 ▽(館山市立第一中教諭) 渡辺文佳 ▽(館山市立房南中教諭) 藤平陽子 ▽(鴨川市立鴨川中教諭) 高梨みどり ▽(鴨川市立安房東中教諭) 鈴木博子 ▽(南房総市立千倉中教諭) 庄司信子 ▽(南房総市立和田中教諭) 渡辺昭 ▽(木更津市立木更津第二中教諭) 福井潮 ▽(木更津市立木更津第二中教諭) 柴崎修二 ▽(木更津市立太田中教諭) 村野はるみ ▽(木更津市立清川中教諭) 森孝子 ▽(君津市立周西中教諭) 磯部由紀 ▽(君津市立小糸中教諭) 堀切俊一 ▽(君津市立清和中教諭) 朝生美智子 ▽(君津市立周西南中教諭) 白川悟 ▽(君津市立久留里中副主査) 西原美紀 ▽(富津市立天羽中養護教諭) 三好三千代 ▽(袖ケ浦市立蔵波中教諭) 飯島美和 ▽(袖ケ浦市立蔵波中教諭) 池田裕美 ▽(袖ケ浦市立蔵波中事務長) 滝口文彦 ▽(市原市立辰巳台中教諭) 上田房子 ▽(市原市立辰巳台中教諭) 日暮強太 ▽(市原市立湿津中教諭) 弓削田晴夫 ▽(市原市立三和中教諭) 大久保幸雄 ▽(市原市立加茂中教諭) 西澤すみ[西沢すみ] ▽(市原市立若葉中教諭) 栗林美恵子 ▽(市原市立八幡東中養護教諭) 河野美鈴 ▽(市原市立姉崎東中教諭) 古滝伸子 ▽(市原市立ちはら台南中養護教諭) 米元まり子


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

千葉県 南房総教育事務所 小学校  一般教諭等  異動・退職 2012/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


《平成24年千葉県南房総一般教諭等》
・小学校一般職
【南房総教育事務所・小学校の部】
《教諭・養護教諭等・異動》
▽館山市立船形小教諭 (館山市立館山小教諭) 庄司健 ▽館山市立船形小教諭 (鋸南町立保田小教諭) 福原悦子 ▽館山市立那古小教諭 (館山市立北条小教諭) 鵜山美穂 ▽館山市立那古小教諭 (館山市立館山小教諭) 飯田紀子 ▽館山市立那古小教諭 (南房総市立富浦小教諭) 田中浩子 ▽館山市立那古小教諭 (市原市立石塚小教諭) 豊崎圭太 ▽館山市立那古小副主査 (富津市立竹岡小副主査) 富澤晃恵[富沢晃恵] ▽館山市立北条小教諭 (白井市立七次台小教諭) 宮内由香 ▽館山市立北条小教諭 (鴨川市立鴨川小教諭) 森康 ▽館山市立北条小教諭 (南房総市立三芳小教諭) 藤平詩乃 ▽館山市立北条小教諭 (南房総市立忽戸小教諭) 池谷薫 ▽館山市立北条小教諭 (南房総市立南三原小教諭) 鈴木加奈子 ▽館山市立館山小教諭 (館山市立那古小教諭) 林まゆ美 ▽館山市立館山小教諭 (南房総市立平群小教諭) 秋山里和 ▽館山市立館山小教諭 (館山市立第三中教諭) 渡邊泰彦[渡辺泰彦] ▽館山市立西岬小教諭 (館山市立館野小教諭) 渋谷美和子 ▽館山市立神戸小教諭 (館山市立北条小教諭) 宇畑比路美 ▽館山市立神戸小教諭 (館山市立富崎小教諭) 吹田好生 ▽館山市立神戸小教諭 (館山市立富崎小教諭) 高木操 ▽館山市立神戸小副主査 (館山市立富崎小副主査) 石井理恵子 ▽館山市立豊房小教諭 (館山市立那古小教諭) 神作奈緒子 ▽館山市立豊房小教諭 (鴨川市立曽呂小教諭) 小谷佳範 ▽館山市立豊房小養護教諭 (南房総市立三芳中養護教諭) 桂久美 ▽館山市立館野小教諭 (千葉県立安房特別支援教諭) 坂本康臣 ▽館山市立館野小教諭 (鴨川市立江見小教諭) 高橋知佐子 ▽館山市立館野小養護教諭 (館山市立富崎小養護教諭) 伊東惠子[伊東恵子] ▽館山市立館野小副主査 (南房総市立丸山中副主査) 鈴木久美子 ▽館山市立九重小教諭 (館山市立神戸小教諭) 小野塚聖子 ▽館山市立九重小教諭 (館山市立富崎小教諭) 永島俊之 ▽館山市立九重小教諭 (鴨川市立太海小教諭) 佐久間大樹 ▽館山市立九重小教諭 (鴨川市立鴨川小教諭) 塚越明美

▽鴨川市立江見小教諭 (鴨川市立鴨川小教諭) 安藤由紀子 ▽鴨川市立太海小教諭 (千葉県立君津特別支援教諭) 小柴香子 ▽鴨川市立太海小教諭 (鴨川市立東条小教諭) 福田和史 ▽鴨川市立曽呂小教諭 (南房総市立丸小教諭) 高滝美和子 ▽鴨川市立鴨川小教諭 (勝浦市立清海小教諭) 唐鎌久乃 ▽鴨川市立鴨川小教諭 (館山市立神戸小教諭) 小池慶子 ▽鴨川市立鴨川小教諭 (鴨川市立江見小教諭) 粕谷昌良 ▽鴨川市立鴨川小教諭 (鴨川市立小湊小教諭) 高橋朱美 ▽鴨川市立鴨川小教諭 (南房総市立朝夷小教諭) 高木孝一 ▽鴨川市立鴨川小教諭 (市原市立五所小教諭) 杉田有沙 ▽鴨川市立鴨川小副主査 (南房総市立平群小副主査) 塗谷和男 ▽鴨川市立東条小教諭 (鴨川市立江見小教諭) 若月祐子 ▽鴨川市立東条小教諭 (鴨川市立太海小教諭) 石川清美 ▽鴨川市立東条小教諭 (南房総市立和田小教諭) 大佐和實[大佐和実] ▽鴨川市立東条小教諭 (木更津市立南清小教諭) 高濱洋一[高浜洋一] ▽鴨川市立東条小副主査 (鴨川市立安房東中副主査) 渡邊幸恵[渡辺幸恵] ▽鴨川市立西条小教諭 (鴨川市立東条小教諭) 小原昌代 ▽鴨川市立西条小教諭 (鴨川市立長狭小教諭) 江澤祐子[江沢祐子] ▽鴨川市立田原小教諭 (鴨川市立東条小教諭) 野村和江 ▽鴨川市立田原小副主査 (南房総市立白浜中副主査) 須田秀之 ▽鴨川市立天津小教諭 (館山市立那古小教諭) 粕谷真美 ▽鴨川市立小湊小教諭 (鴨川市立長狭小教諭) 渡辺真澄 ▽鴨川市立小湊小養護教諭 (南房総市立岩井小養護教諭) 大島世理子 ▽鴨川市立長狭小教諭 (鴨川市立天津小教諭) 野村佳美

▽南房総市立富浦小教諭 (館山市立北条小教諭) 長房淑子 ▽南房総市立富浦小教諭 (館山市立北条小教諭) 吉井芳江 ▽南房総市立富浦小教諭 (館山市立九重小教諭) 川名等 ▽南房総市立富浦小教諭 (南房総市立白浜小教諭) 石井恆徳[石井恒徳] ▽南房総市立三芳小教諭 (館山市立館野小教諭) 庄司ます美 ▽南房総市立三芳小教諭 (南房総市立富浦小教諭) 鈴木正一郎 ▽南房総市立三芳小教諭 (南房総市立丸小教諭) 義道俊文 ▽南房総市立白浜小教諭 (館山市立館山小教諭) 矢野朋 ▽南房総市立白浜小教諭 (南房総市立丸小教諭) 大溝守 ▽南房総市立白浜小事務長 (館山市立第一中事務長) 渡邉和枝[渡辺和枝] ▽南房総市立七浦小教諭 (南房総市立平群小教諭) 松田千夏 ▽南房総市立忽戸小教諭 (館山市立館山小教諭) 庄司章子 ▽南房総市立忽戸小教諭 (南房総市立健田小教諭) 佐久間京 ▽南房総市立健田小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 吉野操 ▽南房総市立健田小教諭 (南房総市立南小教諭) 蒔苗小百合 ▽南房総市立南小教諭 (館山市立北条小教諭) 鈴木美奈子 ▽南房総市立丸小教諭 (館山市立北条小教諭) 金澤秀一[金沢秀一] ▽南房総市立丸小教諭 (鴨川市立曽呂小教諭) 荒川一江 ▽南房総市立丸小教諭 (南房総市立南三原小教諭) 小林惠一[小林恵一] ▽南房総市立南三原小教諭 (鴨川市立田原小教諭) 影山久代 ▽南房総市立南三原小教諭 (南房総市立三芳小教諭) 笹子純孝 ▽南房総市立南三原小教諭 (鋸南町立保田小教諭) 大河内由紀枝 ▽南房総市立和田小教諭 (南房総市立平群小教諭) 鈴木信昭 ▽南房総市立富山小教諭 (館山市立館山小教諭) 渡辺雅弘 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 吉野一佐子 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 秋山誠也 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 鈴木眞由美[鈴木真由美] ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 渡邊桂[渡辺桂] ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 川名崇 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 黒川久美 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 仲野由紀 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立平群小教諭) 朝倉淳子 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立平群小教諭) 山口直美 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立平群小教諭) 吉田香 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立七浦小教諭) 八木さち子 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立南三原小教諭) 真木泉 ▽南房総市立富山小養護教諭 (館山市立豊房小養護教諭) 渡辺実紀 ▽南房総市立富山小事務長 (南房総市立岩井小事務長) 行縄玲子 ▽南房総市立富山小栄養教諭 (南房総市立岩井小栄養教諭) 岩崎恵

▽木更津市立木更津第一小教諭 (木更津市立木更津第二小教諭) 阿津能子 ▽木更津市立木更津第一小教諭 (木更津市立高柳小教諭) 岩崎京子 ▽木更津市立木更津第一小教諭 (木更津市立馬来田小教諭) 椛澤尚江[椛沢尚江] ▽木更津市立木更津第一小教諭 (袖ケ浦市立長浦小教諭) 今村美奈子 ▽木更津市立木更津第二小教諭 (木更津市立馬来田小教諭) 宮崎眞司[宮崎真司] ▽木更津市立木更津第二小教諭 (君津市立小糸小教諭) 間山美智子 ▽木更津市立木更津第二小教諭 (富津市立富津小教諭) 鶴岡麻由里 ▽木更津市立木更津第二小教諭 (袖ケ浦市立蔵波小教諭) 岩埜理恵子 ▽木更津市立木更津第二小主事 (山武市立豊岡小主事) 佐々木彰太 ▽木更津市立東清小教諭 (袖ケ浦市立中川小教諭) 木崎珠惠[木崎珠恵] ▽木更津市立西清小教諭 (君津市立外箕輪小教諭) 内海雅彦 ▽木更津市立西清小教諭 (袖ケ浦市立蔵波小教諭) 錦織弥生 ▽木更津市立西清小教諭 (袖ケ浦市立奈良輪小教諭) 砂田浩子 ▽木更津市立西清小主事 (富津市立佐貫小主事) 福山史衣 ▽木更津市立南清小教諭 (木更津市立中郷小教諭) 小池由加里 ▽木更津市立南清小教諭 (木更津市立祇園小教諭) 斉藤優希 ▽木更津市立南清小教諭 (木更津市立請西小教諭) 中村知津子 ▽木更津市立南清小教諭 (君津市立八重原小教諭) 鴇田ひろみ ▽木更津市立南清小教諭 (君津市立周西小教諭) 島野須美代 ▽木更津市立南清小養護教諭 (木更津市立鎌足小養護教諭) 三田奈津子 ▽木更津市立清見台小教諭 (木更津市立木更津第一小教諭) 小尾みどり ▽木更津市立清見台小教諭 (木更津市立請西小教諭) 西本真也 ▽木更津市立清見台小教諭 (富津市立大貫小教諭) 石渡克哉 ▽木更津市立清見台小教諭 (富津市立湊小教諭) 安室桂子 ▽木更津市立岩根小教諭 (木更津市立木更津第二小教諭) 宮本行貴 ▽木更津市立岩根小教諭 (木更津市立西清小教諭) 松盛ひろ子 ▽木更津市立岩根小教諭 (木更津市立畑沢小教諭) 若島杏奈 ▽木更津市立岩根小教諭 (富津市立富津小教諭) 江里口真紀 ▽木更津市立高柳小教諭 (君津市立周西小教諭) 篠原明 ▽木更津市立高柳小教諭 (富津市立大貫小教諭) 向井浩二 ▽木更津市立波岡小教諭 (君津市立八重原小教諭) 座間良彦 ▽木更津市立波岡小教諭 (君津市立周西小教諭) 金瀬寛昭 ▽木更津市立波岡小教諭 (君津市立坂田小教諭) 鈴木博子 ▽木更津市立鎌足小教諭 (君津市立周南小教諭) 永塚朝子 ▽木更津市立金田小教諭 (袖ケ浦市立蔵波小教諭) 大根映理子 ▽木更津市立中郷小教諭 (君津市立北子安小教諭) 岡崎由子 ▽木更津市立中郷小教諭 (袖ケ浦市立長浦小教諭) 倉持優子 ▽木更津市立馬来田小教諭 (木更津市立岩根小教諭) 鴇田裕子 ▽木更津市立馬来田小教諭 (君津市立周西小教諭) 磯貝賢一 ▽木更津市立馬来田小教諭 (袖ケ浦市立蔵波小教諭) 安田八穂 ▽木更津市立馬来田小教諭 (木更津市教育委員会) 泉隆史 ▽木更津市立富岡小教諭 (木更津市立岩根小教諭) 西山幸雄 ▽木更津市立富岡小教諭 (君津市立周西小教諭) 中村真樹子 ▽木更津市立祇園小教諭 (木更津市立高柳小教諭) 梶原慶憲 ▽木更津市立祇園小教諭 (富津市立吉野小教諭) 木村崇 ▽木更津市立祇園小教諭 (木更津市教育委員会) 菊地忠子 ▽木更津市立祇園小養護教諭 (野田市立中央小養護教諭) 小山田伸江 ▽木更津市立畑沢小教諭 (千葉県立君津特別支援教諭) 鈴木一枝 ▽木更津市立畑沢小教諭 (木更津市立木更津第一小教諭) 泉澤由和[泉沢由和] ▽木更津市立畑沢小教諭 (木更津市立請西小教諭) 遠藤弘美 ▽木更津市立畑沢小教諭 (木更津市立八幡台小教諭) 山本泉 ▽木更津市立畑沢小教諭 (君津市立南子安小教諭) 松尾英明 ▽木更津市立畑沢小教諭 (袖ケ浦市立長浦小教諭) 飯島裕美 ▽木更津市立畑沢小教諭 (袖ケ浦市立奈良輪小教諭) 高橋満代 ▽木更津市立畑沢小養護教諭 (袖ケ浦市立蔵波中養護教諭) 江田千惠[江田千恵] ▽木更津市立請西小教諭 (木更津市立木更津第一小教諭) 三富明子 ▽木更津市立請西小教諭 (木更津市立西清小教諭) 大庭俊哉 ▽木更津市立請西小教諭 (木更津市立岩根小教諭) 長谷川恵美 ▽木更津市立請西小教諭 (木更津市立馬来田小教諭) 長島則彦 ▽木更津市立請西小教諭 (君津市立大和田小教諭) 筒井秀治 ▽木更津市立請西小教諭 (君津市立坂田小教諭) 鈴木春菜 ▽木更津市立請西小教諭 (君津市立中小教諭) 小川恵子 ▽木更津市立請西小教諭 (君津市立久留里小教諭) 鈴木広美 ▽木更津市立請西小教諭 (袖ケ浦市立昭和小教諭) 田中美恵子 ▽木更津市立請西小養護教諭 (木更津市立祇園小養護教諭) 神馬純子 ▽木更津市立請西小副主査 (木更津市立波岡中副主査) 溝口貴志 ▽木更津市立八幡台小教諭 (君津市立大和田小教諭) 平島敬子

▽君津市立八重原小教諭 (木更津市立富岡小教諭) 川名美佳 ▽君津市立八重原小教諭 (市原市立青葉台小教諭) 鈴木るみ子 ▽君津市立八重原小養護教諭 (君津市立松丘小養護教諭) 安田理恵 ▽君津市立周西小教諭 (木更津市立金田小教諭) 岸敏和 ▽君津市立周西小教諭 (木更津市立祇園小教諭) 鳥海すみ恵 ▽君津市立周西小教諭 (富津市立大貫小教諭) 山内翔 ▽君津市立周西小教諭 (富津市立吉野小教諭) 立山恭子 ▽君津市立周西小教諭 (富津市立竹岡小教諭) 加藤大地 ▽君津市立周西小教諭 (市原市立牛久小教諭) 森田順也 ▽君津市立周西小教諭 (千葉市立寒川小教諭) 大滝由美子 ▽君津市立周西小養護教諭 (君津市立八重原小養護教諭) 陣内祐子 ▽君津市立大和田小教諭 (木更津市立畑沢小教諭) 白川百合子 ▽君津市立大和田小教諭 (君津市立小櫃小教諭) 宮下智子 ▽君津市立大和田小教諭 (君津市立外箕輪小教諭) 吉田ゆかり ▽君津市立大和田小教諭 (富津市立青堀小教諭) 春木祥子 ▽君津市立坂田小教諭 (君津市立周南小教諭) 福本千里 ▽君津市立坂田小教諭 (君津市立南子安小教諭) 齊藤和香子[斉藤和香子] ▽君津市立貞元小教諭 (木更津市立祇園小教諭) 森本紀子 ▽君津市立貞元小教諭 (木更津市立八幡台小教諭) 石田明子 ▽君津市立貞元小教諭 (君津市立中小教諭) 渡邉三千代[渡辺三千代] ▽君津市立貞元小教諭 (富津市立金谷小教諭) 錦織真由美 ▽君津市立貞元小事務長 (君津市立秋元小事務長) 松崎由紀子 ▽君津市立周南小教諭 (千葉県立君津特別支援教諭) 竹俣花代 ▽君津市立周南小教諭 (君津市立貞元小教諭) 植松広明 ▽君津市立周南小教諭 (富津市立大貫小教諭) 押本ユリ ▽君津市立周南小教諭 (富津市立環小教諭) 斎藤正典[斉藤正典] ▽君津市立南子安小教諭 (木更津市立高柳小教諭) 和田公子 ▽君津市立南子安小教諭 (君津市立秋元小教諭) 庄司綾子 ▽君津市立南子安小教諭 (君津市立小櫃小教諭) 平上浩之 ▽君津市立南子安小教諭 (富津市立吉野小教諭) 黒岩由美 ▽君津市立南子安小教諭 (富津市立竹岡小教諭) 木島満子 ▽君津市立中小教諭 (君津市立三島小教諭) 飯泉哲也 ▽君津市立小糸小教諭 (君津市立久留里小教諭) 山下訓子 ▽君津市立小糸小教諭 (君津市立坂畑小教諭) 佐藤薫 ▽君津市立小糸小主事 (君津市立貞元小主事) 荒井祐也 ▽君津市立秋元小教諭 (富津市立飯野小教諭) 積田真平 ▽君津市立秋元小副主査 (君津市立小糸小副主査) 齊藤まり子[斉藤まり子] ▽君津市立三島小教諭 (木更津市立畑沢小教諭) 鈴木大輔 ▽君津市立小櫃小教諭 (木更津市立南清小教諭) 平野和子 ▽君津市立小櫃小教諭 (木更津市立波岡小教諭) 神子一弘 ▽君津市立久留里小教諭 (君津市立北子安小教諭) 加藤真枝 ▽君津市立久留里小教諭 (袖ケ浦市立根形小教諭) 小林幸子 ▽君津市立久留里小教諭 (袖ケ浦市立平岡小教諭) 礒貝敬子 ▽君津市立久留里小教諭 (千葉市立院内小教諭) 鶴岡智子 ▽君津市立久留里小養護教諭 (木更津市立南清小養護教諭) 志波葉子 ▽君津市立松丘小教諭 (君津市立貞元小教諭) 石井よし子 ▽君津市立松丘小養護教諭 (富津市立富津中養護教諭) 鈴木しのぶ ▽君津市立坂畑小教諭 (袖ケ浦市立平岡小教諭) 桑田幸江 ▽君津市立北子安小教諭 (君津市立大和田小教諭) 丸山淳子 ▽君津市立北子安小教諭 (君津市立貞元小教諭) 吉田芳枝 ▽君津市立北子安小事務長 (袖ケ浦市立蔵波小事務長) 安藤豊 ▽君津市立外箕輪小教諭 (君津市立周南小教諭) 森山晋 ▽君津市立外箕輪小教諭 (君津市立南子安小教諭) 伊藤玲子 ▽君津市立外箕輪小教諭 (富津市立飯野小教諭) 齊藤ひさ惠[齊藤ひさ恵・斉藤ひさ惠・斉藤ひさ恵] ▽君津市立外箕輪小事務長 (富津市立富津中事務長) 牧田早苗

▽富津市立青堀小教諭 (木更津市立清見台小教諭) 大庭雅彦 ▽富津市立青堀小教諭 (木更津市立富岡小教諭) 伊藤結実子 ▽富津市立青堀小教諭 (木更津市立畑沢小教諭) 岡田誠 ▽富津市立青堀小教諭 (君津市立南子安小教諭) 小嶋由香子[小島由香子] ▽富津市立青堀小教諭 (袖ケ浦市立根形小教諭) 土居浩紀 ▽富津市立青堀小教諭 (鋸南町立保田小教諭) 松久裕子 ▽富津市立青堀小教諭 (富津市立天羽東中教諭) 杉本弘美 ▽富津市立青堀小栄養教諭 (富津市立大貫小栄養教諭) 藤田陽子 ▽富津市立富津小教諭 (君津市立秋元小教諭) 河原林美由貴 ▽富津市立富津小教諭 (富津市立青堀小教諭) 柳沼光代 ▽富津市立飯野小教諭 (木更津市立岩根小教諭) 辻俊明 ▽富津市立飯野小教諭 (君津市立南子安小教諭) 笹生眞樹[笹生真樹] ▽富津市立大貫小教諭 (富津市立佐貫小教諭) 松永亮 ▽富津市立大貫小教諭 (富津市立天神山小教諭) 森本雄一郎 ▽富津市立吉野小教諭 (木更津市立波岡小教諭) 上野秀幸 ▽富津市立吉野小教諭 (富津市立環小教諭) 浅倉明美 ▽富津市立佐貫小教諭 (千葉県立市原特別支援教諭) 佐藤有希子 ▽富津市立佐貫小教諭 (君津市立大和田小教諭) 長谷川清江 ▽富津市立佐貫小教諭 (富津市立青堀小教諭) 三幣浩平 ▽富津市立佐貫小主事 (君津市立小櫃中主事) 本橋愛里 ▽富津市立天神山小教諭 (富津市立飯野小教諭) 秋山武彦 ▽富津市立竹岡小教諭 (市原市立東海小教諭) 垣野泰孝 ▽富津市立金谷小教諭 (君津市立八重原小教諭) 高梨順子 ▽富津市立環小教諭 (富津市立富津小教諭) 粟田明日香 ▽富津市立関豊小教諭 (富津市立青堀小教諭) 重田敏幸

▽袖ケ浦市立昭和小教諭 (君津市立南子安小教諭) 在原美智子 ▽袖ケ浦市立昭和小教諭 (富津市立関豊小教諭) 長谷川康之 ▽袖ケ浦市立昭和小教諭 (袖ケ浦市立根形小教諭) 佐藤香 ▽袖ケ浦市立長浦小教諭 (木更津市立清見台小教諭) 高橋雅子 ▽袖ケ浦市立長浦小教諭 (木更津市立馬来田小教諭) 中山富士子 ▽袖ケ浦市立長浦小教諭 (袖ケ浦市立昭和小教諭) 川名洋一郎 ▽袖ケ浦市立長浦小教諭 (袖ケ浦市立平岡小教諭) 吉田明日香 ▽袖ケ浦市立長浦小教諭 (袖ケ浦教育委員会) 清水和也 ▽袖ケ浦市立根形小教諭 (木更津市立鎌足小教諭) 藤崎佳美 ▽袖ケ浦市立根形小教諭 (木更津市立東清小教諭) 菅野久美子 ▽袖ケ浦市立根形小教諭 (君津市立中小教諭) 柴崎昌紀 ▽袖ケ浦市立根形小教諭 (千葉市立蘇我小教諭) 中山麻矢 ▽袖ケ浦市立根形小主事 (長南町立東小主事) 佐久間愛衣 ▽袖ケ浦市立中川小教諭 (富津市立大貫小教諭) 丸岡節子 ▽袖ケ浦市立平岡小教諭 (木更津市立祇園小教諭) 高野さつき ▽袖ケ浦市立平岡小教諭 (袖ケ浦市立蔵波小教諭) 礒貝鮎美 ▽袖ケ浦市立平岡小教諭 (木更津市立南清小教諭) 池永卓司 ▽袖ケ浦市立平岡小幽谷分校教諭 (袖ケ浦市立奈良輪小教諭) 星野ひろみ ▽袖ケ浦市立蔵波小教諭 (八千代市立米本小教諭) 山口有加 ▽袖ケ浦市立蔵波小教諭 (木更津市立請西小教諭) 前沢幸子 ▽袖ケ浦市立蔵波小教諭 (富津市立天神山小教諭) 小路健太郎 ▽袖ケ浦市立蔵波小教諭 (袖ケ浦市立昭和小教諭) 稲葉理恵 ▽袖ケ浦市立蔵波小教諭 (袖ケ浦市立中川小教諭) 小谷美和 ▽袖ケ浦市立蔵波小事務長 (木更津市立岩根西中事務長) 伊東朱美 ▽袖ケ浦市立蔵波小主任技師 (千葉市立弁天小主任技師) 水野陽子 ▽袖ケ浦市立奈良輪小教諭 (木更津市立金田小教諭) 鹿島礼子 ▽袖ケ浦市立奈良輪小教諭 (袖ケ浦市立長浦小教諭) 相葉靖子

▽市原市立八幡小教諭 (市原市立清水谷小教諭) 栗田和美 ▽市原市立菊間小教諭 (市原市立辰巳台西小教諭) 森よし子 ▽市原市立菊間小教諭 (市原市立五井小教諭) 浜田聡子 ▽市原市立菊間小事務長 (市原市立牧園小事務長) 吉田京子 ▽市原市立市原小教諭 (市原市立京葉小教諭) 大野清美 ▽市原市立市原小教諭 (市原市立辰巳台東小教諭) 宮崎政博 ▽市原市立辰巳台西小教諭 (市原市立石塚小教諭) 根本佳代子 ▽市原市立辰巳台西小教諭 (市原市立国分寺台小教諭) 山口緑 ▽市原市立辰巳台西小教諭 (市原市立寺谷小教諭) 東山芙紀子 ▽市原市立辰巳台西小教諭 (市原市立牧園小教諭) 清治夏美 ▽市原市立五井小教諭 (市原市立八幡小教諭) 牧野千栄 ▽市原市立五井小教諭 (市原市立辰巳台西小教諭) 阿形華奈 ▽市原市立五井小教諭 (市原市立姉崎小教諭) 外山真紀子 ▽市原市立五井小教諭 (市原市立有秋東小教諭) 仲條有香[仲条有香] ▽市原市立五井小教諭 (市原市立養老小教諭) 御所脇みどり ▽市原市立五井小教諭 (市原市立市東第一小教諭) 齋東俊直[斎東俊直・斉東俊直] ▽市原市立五井小教諭 (市原市立光風台小教諭) 泉水初江 ▽市原市立五井小教諭 (市原市立有秋南小教諭) 山口禎子 ▽市原市立五井小事務長 (市原市立市原小事務長) 伊藤政子 ▽市原市立白金小教諭 (市原市立菊間小教諭) 峰島幸子 ▽市原市立白金小教諭 (市原市立辰巳台東小教諭) 須田絵美 ▽市原市立国府小教諭 (千葉県立安房特別支援教諭) 佐藤佳弘 ▽市原市立国府小養護教諭 (市原市立千種小養護教諭) 金高由美子 ▽市原市立京葉小教諭 (市原市立有秋東小教諭) 根本英樹 ▽市原市立京葉小教諭 (市原市立国分寺台西小教諭) 庄司好美 ▽市原市立京葉小教諭 (市原市立国分寺台東小教諭) 下大澤翔吾[下大沢翔吾] ▽市原市立京葉小教諭 (市原市立水の江小教諭) 磯部敏子 ▽市原市立千種小教諭 (市原市立五井小教諭) 土岐泰彦 ▽市原市立千種小教諭 (市原市立京葉小教諭) 栗山高志 ▽市原市立千種小教諭 (市原市立京葉小教諭) 塩見有香 ▽市原市立千種小教諭 (市原市立姉崎小教諭) 齋藤英子[斎藤英子・斉藤英子] ▽市原市立千種小教諭 (市原市立有秋西小教諭) 中村めぐみ ▽市原市立千種小養護教諭 (市原市立南総中養護教諭) 大本朋恵 ▽市原市立千種小事務長 (市原市立有秋西小事務長) 清野和江 ▽市原市立東海小教諭 (市原市立光風台小教諭) 伊東奈津子 ▽市原市立東海小主事 (市原市立戸田小主事) 花澤文[花沢文] ▽市原市立姉崎小教諭 (市原市立辰巳台西小教諭) 根本幸江 ▽市原市立姉崎小教諭 (市原市教育委員会) 積田兆生 ▽市原市立海上小教諭 (市原市立牧園小教諭) 田村玲子 ▽市原市立養老小教諭 (市原市立若宮小教諭) 森圭子 ▽市原市立養老小主事 (市原市立石塚小主事) 児玉洋平 ▽市原市立湿津小教諭 (市原市立市原小教諭) 篠原令子 ▽市原市立湿津小教諭 (市原市立石塚小教諭) 中村美智子 ▽市原市立湿津小教諭 (市原市立清水谷小教諭) 植草玲子 ▽市原市立湿津小事務長 (市原市立八幡東中事務長) 下村知恵子 ▽市原市立市東第一小教諭 (市原市立湿津小教諭) 冨川亜希子[富川亜希子] ▽市原市立市東第二小教諭 (市原市立有秋西小教諭) 国吉恵美里 ▽市原市立市東第二小副主査 (市原市立湿津小副主査) 中山美智子 ▽市原市立辰巳台東小教諭 (市原市立菊間小教諭) 東周 ▽市原市立辰巳台東小教諭 (市原市立湿津小教諭) 安藤ひろみ ▽市原市立辰巳台東小教諭 (市原市立明神小教諭) 中島俊幸 ▽市原市立辰巳台東小教諭 (市原市立五所小教諭) 二藤部康美 ▽市原市立辰巳台東小副主査 (千葉県立槇の実特別支援副主査) 近藤知海 ▽市原市立有秋西小教諭 (市原市立内田小教諭) 齋藤重明[斎藤重明・斉藤重明] ▽市原市立有秋西小教諭 (市原市立国分寺台小教諭) 永野美佐江 ▽市原市立有秋西小事務長 (市原市立千種小事務長) 苅米恭子 ▽市原市立戸田小教諭 (市原市立京葉小教諭) 田中重津美 ▽市原市立戸田小教諭 (市原市立千種小教諭) 小柴卓也 ▽市原市立戸田小事務長 (市原市立市東第一小事務長) 鈴木光男 ▽市原市立牛久小教諭 (市原市立辰巳台西小教諭) 牧野和彦 ▽市原市立牛久小教諭 (市原市立牧園小教諭) 篠田秀子 ▽市原市立牛久小養護教諭 (市原市立姉崎東中養護教諭) 高澤由美[高沢由美] ▽市原市立内田小教諭 (市原市立国分寺台東小教諭) 平野浩幸 ▽市原市立鶴舞小教諭 (市原市立海上小教諭) 永野望 ▽市原市立鶴舞小教諭 (市原市立養老小教諭) 篠田幸子 ▽市原市立高滝小教諭 (市原市立光風台小教諭) 鈴木眞津枝[鈴木真津枝] ▽市原市立若葉小主事 (市原市立ちはら台南中主事) 山田操 ▽市原市立明神小教諭 (市原市立八幡小教諭) 石峯玄規[石峰玄規] ▽市原市立明神小教諭 (市原市立姉崎小教諭) 矢代純子 ▽市原市立明神小教諭 (市原市立清水谷小教諭) 常住達也 ▽市原市立若宮小教諭 (市原市立市東第二小教諭) 宮内聡穂 ▽市原市立石塚小教諭 (市原市立国分寺台小教諭) 関信之 ▽市原市立青葉台小教諭 (市原市立白幡小教諭) 宮澤美和子[宮沢美和子] ▽市原市立青葉台小教諭 (千葉大学教育学部附属小教諭) 榎本正信 ▽市原市立白幡小教諭 (市原市立菊間小教諭) 羽下知美 ▽市原市立白幡小教諭 (市原市立牧園小教諭) 遠山恵美子 ▽市原市立国分寺台小教諭 (市原市立辰巳台西小教諭) 鈴木るみ子 ▽市原市立国分寺台小教諭 (市原市立水の江小教諭) 高橋悠子 ▽市原市立国分寺台小教諭 (市原市立清水谷小教諭) 佐々木直哉 ▽市原市立国分寺台小養護教諭 (市原市立市東第二小養護教諭) 宮崎留美 ▽市原市立光風台小教諭 (市原市立八幡小教諭) 中村友美 ▽市原市立光風台小教諭 (市原市立戸田小教諭) 松永泰子 ▽市原市立光風台小教諭 (市原市立南総中教諭) 鈴木智子 ▽市原市立国分寺台西小教諭 (市原市立千種小教諭) 森宏美 ▽市原市立国分寺台西小教諭 (市原市立辰巳台東小教諭) 笹俊和 ▽市原市立国分寺台西小教諭 (市原市立青葉台小教諭) 御園生京子 ▽市原市立国分寺台西小教諭 (市原市立牧園小教諭) 磯部浩之 ▽市原市立国分寺台西小事務長 (市原市立辰巳台中事務長) 柴田弘子 ▽市原市立国分寺台西小上席専門員 (市原市立清水谷小上席専門員) 永野幸枝 ▽市原市立有秋南小教諭 (市原市立光風台小教諭) 河内啓子 ▽市原市立国分寺台東小教諭 (千葉県立袖ヶ浦高等教諭) 五木田光信 ▽市原市立国分寺台東小教諭 (市原市立五所小教諭) 原博恵 ▽市原市立水の江小教諭 (市原市立市原小教諭) 近藤恵 ▽市原市立水の江小教諭 (市原市立白金小教諭) 北澤幸惠[北沢幸惠・北澤幸恵・北沢幸恵] ▽市原市立五所小教諭 (市原市立菊間小教諭) 恒崎昭義 ▽市原市立五所小教諭 (市原市立有秋南小教諭) 名取知彦 ▽市原市立清水谷小教諭 (市原市立千種小教諭) 常泉千絵子 ▽市原市立清水谷小教諭 (市原市立市西小教諭) 伊妻由起子 ▽市原市立清水谷小教諭 (市原市立鶴舞小教諭) 金子毅 ▽市原市立牧園小教諭 (いすみ市立大原小教諭) 鈴木飛鳥 ▽市原市立牧園小教諭 (市原市立五井小教諭) 岩井雪枝 ▽市原市立牧園小教諭 (市原市立青葉台小教諭) 松田いずみ ▽市原市立牧園小教諭 (市原市立辰巳台東小教諭) 林節子 ▽市原市立牧園小事務長 (市原市立辰巳台東小事務長) 莊司悦子[荘司悦子] ▽市原市立ちはら台桜小教諭 (市原市立湿津小教諭) 香留早苗 ▽市原市立ちはら台桜小教諭 (市原市立辰巳台東小教諭) 石川純子

▽鋸南町立保田小教諭 (鴨川市立鴨川小教諭) 杉山恵美 ▽鋸南町立保田小教諭 (鴨川市立西条小教諭) 渡辺みゆき ▽鋸南町立保田小教諭 (南房総市立三芳小教諭) 永井登志美 ▽鋸南町立勝山小教諭 (館山市立船形小教諭) 柴山喜久代 ▽鋸南町立勝山小教諭 (館山市立富崎小教諭) 塚本真諭子 ▽鋸南町立勝山小教諭 (南房総市立富浦小教諭) 平島和弥

【南房総教育事務所・小学校の部】
《教諭・養護教諭等・新任》
▽南房総市立南三原小栄養教諭 (南房総市立南三原小専門員) 井藤昌子 ▽木更津市立東清小栄養教諭 (袖ケ浦市立蔵波小専門員) 安藤久美 ▽富津市立湊小栄養教諭 (富津市立湊小専門員) 藤平裕子

【南房総教育事務所・小学校の部】
《教諭・養護教諭等・新規採用》
▽(館山市立北条小教諭) 原田幹士 ▽(館山市立館山小教諭) 中山佑一 ▽(鴨川市立西条小教諭) 鈴木芙美枝 ▽(南房総市立富浦小教諭) 平柳愛 ▽(南房総市立三芳小教諭) 藤田真吾 ▽(南房総市立健田小教諭) 新垣恵理 ▽(木更津市立岩根小教諭) 百武みどり ▽(木更津市立鎌足小養護教諭) 曽根愛弓 ▽(木更津市立畑沢小教諭) 山中美花子 ▽(木更津市立請西小教諭) 野本竜馬 ▽(木更津市立八幡台小教諭) 渡邉沙織[渡辺沙織] ▽(君津市立坂田小教諭) 磯部和世 ▽(君津市立周南小教諭) 廣部加奈子[広部加奈子] ▽(君津市立南子安小教諭) 岩崎史祥 ▽(君津市立小糸小教諭) 佐藤美沙 ▽(君津市立秋元小教諭) 渡部智子 ▽(君津市立外箕輪小教諭) 石井清佳 ▽(富津市立青堀小教諭) 鈴木顕 ▽(富津市立湊小教諭) 堀江麻称美 ▽(富津市立環小教諭) 松本謙吾 ▽(富津市立関豊小教諭) 安田春菜 ▽(袖ケ浦市立昭和小教諭) 山中友希 ▽(袖ケ浦市立平岡小教諭) 細田雄宇 ▽(袖ケ浦市立蔵波小教諭) 宗島美羽 ▽(袖ケ浦市立奈良輪小教諭) 平野桜子 ▽(市原市立八幡小教諭) 羽鳥司 ▽(市原市立八幡小教諭) 三品亜耶香 ▽(市原市立菊間小教諭) 岡本陽子 ▽(市原市立菊間小教諭) 川上将伍 ▽(市原市立市原小教諭) 多田有希子 ▽(市原市立辰巳台西小教諭) 中野浩太郎 ▽(市原市立辰巳台西小教諭) 永野剛 ▽(市原市立五井小教諭) 荒川美紀 ▽(市原市立五井小教諭) 粕谷美聡 ▽(市原市立白金小教諭) 寺田朋広 ▽(市原市立国府小教諭) 岩野敬 ▽(市原市立京葉小教諭) 栗田美智子 ▽(市原市立京葉小養護教諭) 川村直美 ▽(市原市立千種小教諭) 齋藤祐太朗[斎藤祐太朗・斉藤祐太朗] ▽(市原市立千種小教諭) 中村由香里 ▽(市原市立東海小教諭) 山木一郎 ▽(市原市立姉崎小教諭) 地引迪子 ▽(市原市立姉崎小養護教諭) 青木奈津子 ▽(市原市立有秋東小教諭) 三田村亜香璃 ▽(市原市立市西小教諭) 長田早央里 ▽(市原市立湿津小教諭) 高橋由香里 ▽(市原市立湿津小教諭) 宮崎太史郎 ▽(市原市立市東第一小教諭) 智片昭博 ▽(市原市立辰巳台東小教諭) 石山陽絵 ▽(市原市立辰巳台東小教諭) 岡田庸一 ▽(市原市立有秋西小教諭) 吉岡唯 ▽(市原市立牛久小教諭) 大須賀匠 ▽(市原市立平三小教諭) 高橋聡子 ▽(市原市立若葉小教諭) 佐藤瑞穂 ▽(市原市立明神小教諭) 國友達朗[国友達朗] ▽(市原市立明神小教諭) 小高瑞奈 ▽(市原市立若宮小教諭) 宮崎恵子 ▽(市原市立石塚小教諭) 大曾根結衣[大曽根結衣] ▽(市原市立青葉台小教諭) 田窪紘士 ▽(市原市立青葉台小教諭) 御園麻衣 ▽(市原市立白幡小教諭) 土岐亮太 ▽(市原市立国分寺台小教諭) 高橋彩夏 ▽(市原市立寺谷小教諭) 小西里恵 ▽(市原市立国分寺台西小教諭) 石川瑛莉子 ▽(市原市立国分寺台西小教諭) 佐藤直太 ▽(市原市立有秋南小教諭) 福永美貴 ▽(市原市立国分寺台東小教諭) 川井彩加 ▽(市原市立国分寺台東小教諭) 日高望那 ▽(市原市立水の江小教諭) 小出明臣 ▽(市原市立五所小教諭) 鈴木裕太 ▽(市原市立清水谷小教諭) 石井義彦 ▽(市原市立清水谷小教諭) 小泉かほり ▽(市原市立牧園小教諭) 染井裕 ▽(市原市立牧園小教諭) 弓削田光 ▽(市原市立ちはら台桜小教諭) 荒井由佳

【南房総教育事務所・小学校の部】
《教諭・養護教諭等・退職》
▽鴨川市教育委員会 (鴨川市立鴨川小教諭) 板東利幸 ▽千葉大学教育学部附属小教諭 (木更津市立清見台小教諭) 佐藤文彦 ▽木更津市教育委員会 (木更津市立請西小教諭) 河端史子 ▽君津市教育委員会 (君津市立小櫃小教諭) 宇佐美和子 ▽山梨県教員 (富津市立関豊小教諭) 有馬真貴子 ▽袖ケ浦市教育委員会 (袖ケ浦市立昭和小教諭) 錦織大介 ▽市原市教育委員会 (市原市立五井小教諭) 唐鎌勝已 ▽市原市教育委員会 (市原市立五井小教諭) 矢野健志 ▽市原市教育委員会 (市原市立京葉小養護教諭) 古賀美幸 ▽愛媛県教員 (市原市立高滝小教諭) 酒井宏彰 ▽市原市教育委員会 (市原市立水の江小教諭) 野崎恵 ▽市原市教育委員会 (市原市立清水谷小教諭) 村上博樹 ▽千葉大学教育学部附属小教諭 (市原市立清水谷小教諭) 林徹 ▽富津市教育委員会 (千葉大学教育学部附属小教諭) 細谷憲一郎 ▽(館山市立那古小教諭) 黒川愛子 ▽(館山市立西岬小教諭) 石井康子 ▽(館山市立豊房小教諭) 若林淑子 ▽(館山市立館野小事務長) 火焚光子 ▽(館山市立九重小教諭) 畠山美津子 ▽(館山市立九重小教諭) 庄司由美子 ▽(鴨川市立江見小教諭) 黒川智子 ▽(鴨川市立鴨川小教諭) 佐川美智子 ▽(鴨川市立西条小教諭) 久保良子 ▽(鴨川市立西条小教諭) 高橋恵子 ▽(鴨川市立田原小事務長) 庄司和幸 ▽(鴨川市立天津小教諭) 辻良平 ▽(鴨川市立小湊小養護教諭) 飯沼百合 ▽(南房総市立岩井小教諭) 福田恵子 ▽(南房総市立岩井小教諭) 鈴木敏之 ▽(南房総市立富浦小教諭) 渡邊圭子[渡辺圭子] ▽(南房総市立白浜小教諭) 加藤惠子[加藤恵子] ▽(南房総市立白浜小事務長) 渡辺真弓 ▽(南房総市立忽戸小教諭) 木村やす子 ▽(南房総市立忽戸小教諭) 鈴木敬子 ▽(木更津市立木更津第一小教諭) 鎌嵜昌枝[鎌崎昌枝] ▽(木更津市立木更津第一小教諭) 稲村員代 ▽(木更津市立木更津第二小教諭) 原田洋子 ▽(木更津市立東清小技師) 板井かおり ▽(木更津市立中郷小教諭) 古泉美根子 ▽(木更津市立中郷小教諭) 松村菜奈子 ▽(木更津市立馬来田小教諭) 村松淳子 ▽(木更津市立畑沢小教諭) 上田光代 ▽(木更津市立畑沢小教諭) 川名冨美子[川名富美子] ▽(木更津市立畑沢小教諭) 高木多恵子 ▽(木更津市立請西小教諭) 磯崎留美 ▽(君津市立南子安小教諭) 山口真理子 ▽(君津市立小糸小教諭) 山口玲子 ▽(君津市立久留里小教諭) 鈴木絹代 ▽(君津市立外箕輪小教諭) 佐生恵美 ▽(富津市立青堀小教諭) 仲野いく子 ▽(富津市立青堀小上席専門員) 石井惠子[石井恵子] ▽(富津市立飯野小教諭) 大野照子 ▽(富津市立佐貫小教諭) 松本祐子 ▽(袖ケ浦市立平岡小教諭) 齋藤玲子[斎藤玲子・斉藤玲子] ▽(袖ケ浦市立蔵波小教諭) 児玉光悦 ▽(市原市立八幡小教諭) 刀根照美 ▽(市原市立市原小教諭) 高石博子 ▽(市原市立五井小教諭) 吉田洋子 ▽(市原市立五井小教諭) 山形鈴子 ▽(市原市立白金小教諭) 堀之内雪子 ▽(市原市立国府小教諭) 星野美和子 ▽(市原市立京葉小教諭) 高安久美子 ▽(市原市立千種小教諭) 田丸千咲 ▽(市原市立東海小教諭) 山口忍 ▽(市原市立有秋東小教諭) 森田秀子 ▽(市原市立市西小教諭) 篠崎幸子 ▽(市原市立養老小事務長) 阿部美知子 ▽(市原市立湿津小教諭) 永峯真由美[永峰真由美] ▽(市原市立辰巳台東小教諭) 中西廣子[中西広子] ▽(市原市立牛久小教諭) 御園生清子 ▽(市原市立牛久小養護教諭) 酒巻瑞惠[酒巻瑞恵] ▽(市原市立鶴舞小教諭) 小柳眞美子[小柳真美子] ▽(市原市立高滝小教諭) 石橋洋子 ▽(市原市立里見小教諭) 宮原初江 ▽(市原市立白鳥小教諭) 宮原秀子 ▽(市原市立若葉小教諭) 徳政康代 ▽(市原市立明神小教諭) 保竹正 ▽(市原市立白幡小教諭) 久保田優子 ▽(市原市立国分寺台小教諭) 小川秀子 ▽(市原市立国分寺台小教諭) 今井光子 ▽(市原市立国分寺台小養護教諭) 三ツ田ひとみ ▽(市原市立国分寺台西小教諭) 根本香代子 ▽(市原市立国分寺台西小教諭) 今筒祐子 ▽(市原市立国分寺台西小教諭) 新井好之 ▽(市原市立国分寺台西小上席専門員) 大曾根まさ江[大曽根まさ江] ▽(市原市立国分寺台東小教諭) 佐久間久美子 ▽(鋸南町立勝山小教諭) 梅田美千枝 ▽(鋸南町立勝山小教諭) 増田八惠子[増田八恵子]


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

千葉県 東上総教育事務所 中学校 一般教諭等 異動・退職  2012/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

《24年度北総教育事務所中学校一般教諭等》
【東上総教育事務所・中学校の部】
《主幹教諭・新任》
▽東金市立東金中主幹教諭 (東金市立東金中教諭) 秋元文彦

【東上総教育事務所・中学校の部】
《教諭・養護教諭等・異動》
▽東金市立東金中教諭 (勝浦市立勝浦中教諭) 白石博之 ▽東金市立東金中教諭 (大網白里町立白里中教諭) 森孝行 ▽東金市立東金中教諭 (九十九里町立九十九里中教諭) 加瀬淳一 ▽東金市立東金中教諭 (横芝光町立光中教諭) 大土正行 ▽東金市立東金中栄養教諭 (九十九里町立片貝小栄養教諭) 猪野裕子 ▽東金市立東中教諭 (山武市立成東東中教諭) 中村美鶴 ▽東金市立東中教諭 (大網白里町立大網中教諭) 藍久美子 ▽東金市立西中教諭 (大網白里町立大網中教諭) 野村由香里 ▽東金市立北中教諭 (山武市立成東東中教諭) 柳橋啓代 ▽山武市立成東中教諭 (大網白里町立大網中教諭) 大友紀彦 ▽山武市立成東東中教諭 (東金市立西中教諭) 吉田浩 ▽山武市立成東東中教諭 (山武市立成東中教諭) 増田智秀 ▽山武市立成東東中教諭 (山武市立山武中教諭) 今井宏明 ▽山武市立成東東中教諭 (大網白里町立大網中教諭) 佐久間章子 ▽山武市立山武中教諭 (東金市立東中教諭) 柴崎卓 ▽山武市立山武中教諭 (山武市立成東東中教諭) 佐藤潤一 ▽山武市立山武中教諭 (山武市立山武南中教諭) 土屋薫 ▽山武市立山武中養護教諭 (東金市立東小養護教諭) 尾崎敬子 ▽山武市立山武南中教諭 (東金市立東金中教諭) 佐竹洋子 ▽山武市立山武南中教諭 (東金市立東金中教諭) 岩崎聡 ▽山武市立山武南中教諭 (山武市立成東東中教諭) 小安英治 ▽山武市立山武南中教諭 (山武市立山武中教諭) 大庭由利子 ▽山武市立山武南中教諭 (大網白里町立白里中教諭) 秋葉弘江 ▽山武市立山武南中教諭 (九十九里町立九十九里中教諭) 永藤政江 ▽山武市立松尾中教諭 (東金市立東金中教諭) 櫻井康央[桜井康央] ▽山武市立松尾中教諭 (山武市立成東東中教諭) 鈴木陽子 ▽山武市立松尾中教諭 (横芝光町立横芝中教諭) 渡辺雅彦 ▽山武市立蓮沼中教諭 (一宮町立一宮中教諭) 吉永久美子 ▽山武市立蓮沼中副主査 (山武市立大富小副主査) 下村美和 ▽茂原市立東中教諭 (千葉県立大網高等教諭) 麻生裕司 ▽茂原市立東中教諭 (白子町立白子中教諭) 丸直澄 ▽茂原市立冨士見中教諭 (茂原市立南中教諭) 福井康則 ▽茂原市立冨士見中教諭 (茂原市立南中教諭) 菰田泰孝 ▽茂原市立冨士見中教諭 (茂原市立本納中教諭) 中村健一 ▽茂原市立冨士見中教諭 (いすみ市立大原中教諭) 荘司康一 ▽茂原市立冨士見中教諭 (一宮町立一宮中教諭) 山下優 ▽茂原市立冨士見中教諭 (長柄町立長柄中教諭) 田中恵美子 ▽茂原市立冨士見中養護教諭 (茂原市立茂原中養護教諭) 山田操 ▽茂原市立茂原中教諭 (いすみ市立岬中教諭) 佐藤都史子 ▽茂原市立茂原中養護教諭 (茂原市立萩原小養護教諭) 灰野都 ▽茂原市立南中教諭 (茂原市立本納中教諭) 林洋子 ▽茂原市立南中教諭 (茂原市立本納中教諭) 江澤京子[江沢京子] ▽茂原市立南中教諭 (茂原市立本納中教諭) 赤羽大輔 ▽茂原市立南中教諭 (長柄町立長柄中教諭) 吉川明夫 ▽茂原市立南中養護教諭 (長南町立長南小養護教諭) 馬場恵美子 ▽茂原市立本納中教諭 (長生村立八積小教諭) 板倉司 ▽茂原市立本納中教諭 (茂原市立東中教諭) 茂住卓生 ▽茂原市立本納中教諭 (茂原市立南中教諭) 斉藤秀乃 ▽茂原市立本納中教諭 (茂原市立早野中教諭) 江澤昭治[江沢昭治] ▽茂原市立本納中教諭 (茂原市立早野中教諭) 山口晃 ▽茂原市立本納中教諭 (一宮町立一宮中教諭) 齊藤章二[斉藤章二] ▽茂原市立本納中副主査 (千葉県立東金商業高等副主査) 関和美 ▽茂原市立早野中教諭 (茂原市立冨士見中教諭) 足立雅巳 ▽茂原市立早野中教諭 (茂原市立冨士見中教諭) 大塚紀子 ▽茂原市立早野中教諭 (茂原市立茂原中教諭) 高橋利子 ▽茂原市立早野中教諭 (茂原市立本納中教諭) 舛長克明[桝長克明] ▽茂原市立早野中教諭 (睦沢町立睦沢中教諭) 増田亮 ▽茂原市立早野中教諭 (長生村立長生中教諭) 峯島栄治[峰島栄治] ▽茂原市立早野中副主査 (長南町立豊栄小副主査) 菊地正史 ▽勝浦市立北中教諭 (勝浦市立興津中教諭) 清水明子 ▽勝浦市立北中教諭 (いすみ市立国吉中教諭) 林真一郎 ▽勝浦市立北中教諭 (いすみ市立大原中教諭) 石井裕子 ▽勝浦市立興津中教諭 (勝浦市立清海小教諭) 米本和樹 ▽勝浦市立興津中教諭 (いすみ市立国吉中教諭) 大久保巧 ▽勝浦市立興津中教諭 (御宿町立御宿中教諭) 荘司直子 ▽勝浦市立勝浦中教諭 (勝浦市立興津中教諭) 小高博美 ▽勝浦市立勝浦中教諭 (御宿町立御宿中教諭) 武井克彦 ▽いすみ市立国吉中教諭 (勝浦市立興津中教諭) 吉野守 ▽いすみ市立国吉中教諭 (いすみ市立岬中教諭) 佐藤泰彦 ▽いすみ市立国吉中教諭 (いすみ市立岬中教諭) 藤平幸子 ▽いすみ市立国吉中教諭 (大多喜町立西中教諭) 枝川正之 ▽いすみ市立国吉中教諭 (御宿町立御宿中教諭) 岩瀬俊一 ▽いすみ市立国吉中主事 (いすみ市立東小主事) 小高利奈 ▽いすみ市立大原中教諭 (千葉県立夷隅特別支援教諭) 金綱和隆 ▽いすみ市立大原中教諭 (勝浦市立勝浦中教諭) 大脇敏美 ▽いすみ市立大原中教諭 (いすみ市立岬中教諭) 森庸光 ▽いすみ市立大原中事務長 (いすみ市立長者小事務長) 米本久美子 ▽いすみ市立岬中教諭 (千葉県立夷隅特別支援教諭) 尾後貫和子 ▽いすみ市立岬中教諭 (大多喜町立西畑小教諭) 井守雄一 ▽いすみ市立岬中教諭 (いすみ市立国吉中教諭) 鈴木君枝 ▽いすみ市立岬中教諭 (いすみ市立国吉中教諭) 森優子 ▽いすみ市立岬中教諭 (大網白里町立増穂中教諭) 露崎史哲 ▽いすみ市立岬中教諭 (大多喜町立大多喜中教諭) 和泉由佳 ▽いすみ市立岬中養護教諭 (御宿町立御宿中養護教諭) 高梨智子 ▽いすみ市立岬中副主査 (いすみ市立国吉中副主査) 魚地澄 ▽大網白里町立大網中教諭 (東金市立西中教諭) 宗嶋寛明[宗島寛明] ▽大網白里町立大網中教諭 (山武市立成東中教諭) 土屋淳子 ▽大網白里町立大網中教諭 (山武市立山武南中教諭) 小川利文 ▽大網白里町立大網中教諭 (山武市立山武南中教諭) 八角紀枝 ▽大網白里町立大網中教諭 (大網白里町立白里中教諭) 深山榮子[深山栄子] ▽大網白里町立大網中教諭 (芝山町立芝山中教諭) 佐瀬貴弘 ▽大網白里町立大網中教諭 (市原市立八幡中教諭) 高橋信也 ▽大網白里町立白里中養護教諭 (東金市立東中養護教諭) 大木順子 ▽大網白里町立増穂中教諭 (東金市立東金中教諭) 吉田和代 ▽大網白里町立増穂中教諭 (東金市立北中教諭) 田口和正 ▽大網白里町立増穂中教諭 (九十九里町立九十九里中教諭) 坪井雅恵 ▽九十九里町立九十九里中教諭 (千葉県立市川東高等教諭) 川嶋孝之[川島孝之] ▽九十九里町立九十九里中教諭 (東金市立東金中教諭) 時津丈二 ▽九十九里町立九十九里中教諭 (東金市立東金中教諭) 末吉由佳 ▽九十九里町立九十九里中教諭 (横芝光町立横芝中教諭) 加瀬典子 ▽横芝光町立横芝中教諭 (山武市立山武中教諭) 内田貴明 ▽横芝光町立横芝中教諭 (山武市立蓮沼中教諭) 秋葉亮子 ▽横芝光町立横芝中教諭 (九十九里町立九十九里中教諭) 齊藤彰久[斉藤彰久] ▽横芝光町立横芝中教諭 (芝山町立芝山中教諭) 寺本慎吾 ▽横芝光町立横芝中事務長 (横芝光町立上堺小事務長) 押尾とみ子 ▽横芝光町立光中教諭 (横芝光町立横芝中教諭) 赤峰研人 ▽芝山町立芝山中教諭 (東金市立北中教諭) 三枝美雪 ▽芝山町立芝山中教諭 (山武市立山武南中教諭) 坂井勇介 ▽芝山町立芝山中教諭 (山武市立松尾中教諭) 北田昌之 ▽芝山町立芝山中教諭 (大網白里町立大網中教諭) 和田弘 ▽一宮町立一宮中教諭 (茂原市立冨士見中教諭) 磯野美鶴 ▽一宮町立一宮中教諭 (茂原市立冨士見中教諭) 後藤恒治 ▽一宮町立一宮中教諭 (茂原市立早野中教諭) 秋野兼二 ▽一宮町立一宮中養護教諭 (茂原市立冨士見中養護教諭) 伊東紀子 ▽白子町立白子中教諭 (長生村立長生中教諭) 井下田靖之 ▽長柄町立長柄中教諭 (茂原市立早野中教諭) 麻生佳苗 ▽長柄町立長柄中教諭 (一宮町立一宮中教諭) 清水雅之 ▽長柄町立長柄中技師 (東金市立城西小技師) 久永寛子 ▽長南町立長南中教諭 (千葉県立長生高等教諭) 山崎雄二郎 ▽長南町立長南中主事 (茂原市立緑ケ丘小主事) 本吉秀宗 ▽睦沢町立睦沢中教諭 (茂原市立冨士見中教諭) 諸岡一洋 ▽睦沢町立睦沢中教諭 (茂原市立本納中教諭) 石川佐和子 ▽長生村立長生中教諭 (茂原市立東中教諭) 斉藤一行 ▽長生村立長生中教諭 (茂原市立南中教諭) 麻生久 ▽長生村立長生中教諭 (白子町立白子中教諭) 市原剛志 ▽長生村立長生中教諭 (市原市立五井中教諭) 栗原秀年 ▽長生村立長生中養護教諭 (茂原市立西陵中養護教諭) 深山結花 ▽長生村立長生中副主査 (長南町立長南中副主査) 増田良子 ▽大多喜町立西中養護教諭 (大多喜町立大多喜中養護教諭) 清水好美 ▽大多喜町立大多喜中教諭 (いすみ市立大原中教諭) 石野智恵子 ▽大多喜町立大多喜中教諭 (芝山町立芝山中教諭) 朽方美菜子 ▽大多喜町立大多喜中教諭 (千葉市立千城台南中教諭) 天羽史一 ▽大多喜町立大多喜中養護教諭 (いすみ市立大原小養護教諭) 鈴木教予 ▽御宿町立御宿中教諭 (勝浦市立北中教諭) 渡邉麻希子[渡辺麻希子] ▽御宿町立御宿中教諭 (いすみ市立大原中教諭) 久野朱美 ▽御宿町立御宿中教諭 (いすみ市立岬中教諭) 中社光郎 ▽御宿町立御宿中養護教諭 (いすみ市立中川小養護教諭) 福山真理子

【東上総教育事務所・中学校の部】
《教諭・養護教諭等・新規採用》
▽(東金市立東金中教諭) 佐久間正倫 ▽(東金市立東金中主事) 久留胡桃 ▽(山武市立成東東中教諭) 佐久間舞 ▽(山武市立山武中教諭) 中田聡美 ▽(山武市立蓮沼中教諭) 上野智大 ▽(茂原市立茂原中教諭) 木内優希 ▽(茂原市立早野中教諭) 半田照光 ▽(茂原市立西陵中教諭) 遠藤潤一 ▽(いすみ市立国吉中教諭) 金綱文香 ▽(大網白里町立大網中教諭) 木地友美 ▽(大網白里町立大網中養護教諭) 大戸惠理[大戸恵理] ▽(大網白里町立増穂中教諭) 平賀祐樹 ▽(九十九里町立九十九里中教諭) 中野雅也 ▽(九十九里町立九十九里中主事) 神子美貴 ▽(横芝光町立横芝中教諭) 横畠大樹 ▽(横芝光町立光中教諭) 川口紗代 ▽(横芝光町立光中教諭) 宮下泉 ▽(長生村立長生中教諭) 井本あゆみ

【東上総教育事務所・中学校の部】
《教諭・養護教諭等・退職》
▽東金市教育委員会 (東金市立東中教諭) 戸村恒夫 ▽大網白里町教育委員会 (大網白里町立増穂中教諭) 半田光夫 ▽横芝光町教育委員会 (横芝光町立横芝中教諭) 中根伸一 ▽東金市教育委員会 (芝山町立芝山中教諭) 林正浩 ▽(東金市立東金中主事) 吉野由真 ▽(東金市立北中教諭) 斉藤敦子 ▽(山武市立山武南中教諭) 星野博 ▽(山武市立松尾中教諭) 萩原千恵子 ▽(山武市立蓮沼中教諭) 大路幸子 ▽(茂原市立冨士見中教諭) 酒井礼子 ▽(茂原市立南中養護教諭) 林美千代 ▽(茂原市立本納中教諭) 田中希代子 ▽(茂原市立早野中教諭) 山田京子 ▽(茂原市立早野中教諭) 堀江久美子 ▽(いすみ市立大原中教諭) 鈴木栄子 ▽(いすみ市立大原中事務長) 前森一惠[前森一恵] ▽(いすみ市立岬中養護教諭) 金綱惠子[金綱恵子] ▽(大網白里町立大網中教諭) 福島洋介 ▽(大網白里町立大網中教諭) 内山利子 ▽(大網白里町立増穂中教諭) 中台由美 ▽(横芝光町立横芝中教諭) 中里裕美 ▽(一宮町立一宮中教諭) 吉清広子 ▽(長柄町立長柄中教諭) 金坂典枝 ▽(睦沢町立睦沢中教諭) 森田明美 ▽(長生村立長生中教諭) 江澤弘美[江沢弘美] ▽(長生村立長生中養護教諭) 及川恵子 ▽(大多喜町立西中養護教諭) 鈴木和子 ▽(大多喜町立西中事務長) 菅根るり子 ▽(大多喜町立大多喜中教諭) 小野田房代


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

人名校名検索




人名校名検索




カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索