<$自動広告$>

愛媛県

愛媛県 県教委事務局 教職員 異動・退職等 2018/03/24

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度愛媛県
◎県教委事務局

▽副教育長[管理部長事務取扱] (経済労働部産業雇用局長) 武智俊和

▽管理部付[スポーツ・文化部スポーツ局競技スポーツ課長併任] (管理部保健体育課主幹) 友澤義弘[友沢義弘]
▽管理部教育総務課教職員厚生室長 (新居浜高等技術専門校長) 竹本豊


▽管理部社会教育課長 (大阪事務所次長) 脇水宏
▽管理部保健体育課長 (東予地方局今治支局税務室長) 平井繁樹
▽指導部高校教育課財務指導監[今治西高等学校事務長併任] (今治西高等学校事務長) 中圓尾正[中円尾正]
▽管理部教育総務課長補佐 (保健福祉部社会福祉医療局保健福祉課主幹) 元山幸紀

▽管理部教育総務課主幹 (土木部河川港湾局水資源対策課主幹) 入舩理[入船理]
▽管理部社会教育課主幹 (管理部生涯学習課主幹) 吉田万弓
▽管理部社会教育課主幹[総合科学博物館学芸課長併任] (松山南高等学校教頭) 市川和夫
▽管理部文化財保護課主幹[美術館学芸課長併任] (美術館学芸課普及グループ担当係長) 八木誠一
▽管理部保健体育課主幹 (企画振興部地域振興局交通対策課主幹) 原田久
▽指導部義務教育課主幹 (今治市立南中学校事務長) 堀江弘之
▽指導部義務教育課主幹 (東温市立拝志小学校長) 田坂文明
▽指導部高校教育課主幹 (指導部高校教育課教育指導グループ担当係長) 田中圭

▽管理部教育総務課総務係長 (県民環境部県民生活局人権対策課[専]人権啓発係長) 鎌田正也
▽管理部教育総務課総務係担当係長 (企画振興部政策企画局総合政策課主任) 大澤佳史[大沢佳史]
▽管理部教育総務課政策推進グループ担当係長 (えひめ国体推進局国体競技力向上対策課競技力向上グループ[専]担当係長) 渡部和宏
▽管理部教育総務課企画情報グループ担当係長 (えひめ国体推進局国体総務企画課行幸啓室行幸啓グループ[専]担当係長) 小倉浩
▽管理部教育総務課法令指導係担当係長 (東予地方局産業経済部今治支局商工観光室商工観光グループ[専]担当係長) 上田常裕
▽管理部教育総務課教職員厚生室健康支援係長 (保健福祉部社会福祉医療局保健福祉課政策推進グループ[専]担当係長) 大野美香子
▽管理部社会教育課教育推進係長 (県民環境部県民生活局男女参画・県民協働課県民協働グループ[専]担当係長) 村上嘉浩
▽管理部社会教育課社会教育グループ担当係長 (管理部生涯学習課社会教育主事) 安倍周作
▽管理部社会教育課指導係長[生涯学習センター駐在] (管理部生涯学習課社会教育主事[生涯学習センター駐在]) 原田幸夫
▽管理部社会教育課担当係長[スポーツ・文化部文化局まなび推進課研究科長[生涯学習センター駐在]併任] (管理部生涯学習課研究科長[生涯学習センター駐在]) 岡本淳
▽管理部文化財保護課文化財保護グループ担当係長 (管理部文化財保護課[専]文化財保護係長) 土居裕司
▽管理部文化財保護課文化財保護グループ担当係長 (管理部文化財保護課[専]文化財普及係長) 宗雪博年
▽管理部文化財保護課埋蔵文化財係長 (管理部文化財保護課専門学芸員) 亀井英希
▽管理部文化財保護課担当係長[美術館学芸課普及グループ担当係長併任] (新居浜市立新居浜小学校教頭) 二宮茂樹
▽管理部保健体育課教育指導グループ担当係長 (議会事務局議事調査課政務調査室政策調査グループ[専]担当係長) 武智淳
▽管理部保健体育課教育指導グループ担当係長 (管理部保健体育課指導主事[えひめ国体推進局国体競技式典課併任]) 川本康志
▽管理部保健体育課教育指導グループ担当係長 (指導部高校教育課専門員) 上甲旭
▽指導部義務教育課教育指導グループ担当係長 (指導部義務教育課指導主事) 村上達哉
▽指導部義務教育課学校施設係長 (指導部義務教育課専門員) 橋本哲夫
▽指導部高校教育課施設管理グループ担当係長 (総務部総務管理局総務管理課財産管理グループ[専]担当係長) 渡辺紀子
▽指導部高校教育課教職員係長 (指導部高校教育課管理主事) 川本昌宏
▽指導部高校教育課教育指導グループ担当係長 (指導部高校教育課指導主事) 渡邊弘安[渡辺弘安]
▽指導部人権教育課社会啓発係長 (西条市立氷見小学校教頭) 佐々木直
▽指導部人権教育課教育指導グループ担当係長 (東予教育事務所指導主事[東予子ども・女性支援センター併任]) 内田賢一郎
▽指導部特別支援教育課教育振興係長 (管理部教育総務課政策推進グループ[専]担当係長) 冨岡義行[富岡義行]
▽指導部特別支援教育課教育指導グループ担当係長 (指導部特別支援教育課指導主事) 相原勝

▽管理部教育総務課主任 (出納局会計課主任) 天野綾
▽管理部社会教育課主任 (企画振興部政策企画局統計課主任) 丸井陽子
▽管理部社会教育課主任 (指導部高校教育課主任) 佐伯達弥
▽管理部文化財保護課主任 (指導部義務教育課主任) 河内秀之
▽管理部保健体育課専門員 (えひめ国体推進局国体総務企画課主任) 津田順平
▽指導部義務教育課主任 (管理部保健体育課主任) 中岡済
▽指導部義務教育課主任 (管理部生涯学習課社会教育主事) 岩本篤史
▽指導部義務教育課主任 (経済労働部産業雇用局産業政策課主任) 大和田綾子
▽指導部高校教育課主任 (えひめ国体推進局障がい者スポーツ大会課主任) 神原晋悟
▽管理部社会教育課教育専門員 (西条市立壬生川小学校教諭) 塩崎宏幸
▽管理部社会教育課教育専門員 (砥部町立砥部中学校教諭) 舟田美加
▽管理部社会教育課教育専門員[生涯学習センター駐在] (伊予市立郡中小学校教諭) 矢野隆行
▽管理部社会教育課教育専門員[スポーツ・文化部文化局まなび推進課[生涯学習センター駐在]併任] (北条高等学校教諭) 中野亮
▽管理部社会教育課教育専門員[総合科学博物館併任] (総合科学博物館学芸課教育主任) 稲葉正和
▽管理部文化財保護課専門学芸員 (歴史文化博物館学芸課専門学芸員) 松井寿
▽管理部文化財保護課教育専門員[美術館併任] (美術館学芸課教育専門員) 檜垣正[桧垣正]

▽管理部保健体育課指導主事 (宇和島東高等学校教諭) 和家哲也
▽管理部保健体育課指導主事[スポーツ・文化部スポーツ局競技スポーツ課併任] (八幡浜市立双岩小学校教諭) 宮田伸一
▽管理部保健体育課指導主事[スポーツ・文化部スポーツ局競技スポーツ課併任] (松山北高等学校教諭) 日野剛
▽管理部保健体育課指導主事[スポーツ・文化部スポーツ局競技スポーツ課併任] (松山市立北久米小学校教諭) 中矢圭紀
▽指導部義務教育課管理主事 (指導部義務教育課充指導主事) 玉岡真史
▽指導部義務教育課指導主事 (指導部義務教育課充指導主事) 藤岡秀和
▽指導部義務教育課指導主事 (指導部義務教育課充指導主事) 伊賀上知晴
▽指導部高校教育課管理主事 (松山東高等学校教諭) 米子英輔
▽指導部高校教育課指導主事 (指導部高校教育課充指導主事) 山中達也
▽指導部人権教育課指導主事 (八幡浜市立日土小学校教諭) 矢野幹博
▽指導部特別支援教育課指導主事 (指導部特別支援教育課・充指導主事) 乘松三和子[乗松三和子]
▽指導部特別支援教育課指導主事 (管理部保健体育課指導主事[えひめ国体推進局障がい者スポーツ大会課併任]) 藤田康紀


▽指導部義務教育課 (県民環境部防災局防災危機管理課) 毛利卓也
▽指導部義務教育課 (今治特別支援学校) 山本航太
▽指導部義務教育課 (南予地方局八幡浜支局総務県民室) 鎌井浩雄
▽管理部文化財保護課[スポーツ・文化部文化局文化振興課併任[愛媛県文化振興財団派遣]] (みなら特別支援学校教諭) 武智豊
▽管理部保健体育課 (今治市立吹揚小学校栄養教諭) 山市知代
▽管理部保健体育課[スポーツ・文化部スポーツ局競技スポーツ課併任] (管理部保健体育課指導主事[えひめ国体推進局国体競技式典課併任]) 朝日葉子
▽指導部義務教育課 (西予市立城川中学校教諭) 石﨑耕一郎[石崎耕一郎]
▽指導部義務教育課 (松山市立垣生中学校教諭) 渡部和寿
▽指導部義務教育課 (西条市立西条北中学校教諭) 関野幸恵
▽指導部高校教育課 (八幡浜高等学校教諭) 山下潤
▽指導部人権教育課 (砥部町立麻生小学校教諭) 樋口典子
▽指導部特別支援教育課 (愛南町立中浦小学校教諭) 前田和美


▽公立学校 (管理部付[えひめ国体推進局国体総務企画課学校連携推進監併任]) 濵見陽計[浜見陽計]
▽公立学校 (管理部付[えひめ国体推進局国体競技力向上対策課長併任]) 川田哲也
▽公立学校 (指導部高校教育課主幹) 沖田浩史
▽公立学校 (管理部生涯学習課社会教育グループ担当係長) 大倉德壽[大倉徳壽・大倉德寿・大倉徳寿]
▽公立学校 (管理部生涯学習課指導係長[生涯学習センター駐在]) 能田尚幸
▽公立学校 (管理部生涯学習課社会教育主事) 灘岡雅人
▽公立学校 (管理部生涯学習課教育専門員[生涯学習センター駐在]) 竹井賢二
▽公立学校 (管理部文化財保護課教育専門員) 安部光洋
▽公立学校 (管理部文化財保護課専門員) 村上剛史
▽公立学校 (管理部文化財保護課充指導主事[企画振興部地域振興局文化・スポーツ振興課併任[愛媛県文化振興財団派遣]]) 湯浅勝史
▽公立学校 (管理部保健体育課教育指導グループ担当係長) 池田知孝
▽公立学校 (管理部保健体育課担当係長[えひめ国体推進局国体競技力向上対策課競技力向上グループ担当係長併任]) 山本茂
▽公立学校 (管理部保健体育課指導主事) 作道勉
▽公立学校 (管理部保健体育課指導主事) 福田克典
▽公立学校 (管理部保健体育課指導主事[保健福祉部生きがい推進局障がい福祉課併任]) 安部良次
▽公立学校 (管理部保健体育課指導主事[えひめ国体推進局国体総務企画課併任]) 中岡靖典
▽公立学校 (管理部保健体育課指導主事[えひめ国体推進局国体競技式典課併任]) 石山貢
▽公立学校 (管理部保健体育課指導主事[えひめ国体推進局国体競技式典課併任]) 橋本恵
▽公立学校 (管理部保健体育課指導主事[えひめ国体推進局国体競技式典課併任]) 大野和人
▽公立学校 (管理部保健体育課指導主事[えひめ国体推進局国体競技式典課併任]) 池内秀企
▽公立学校 (管理部保健体育課指導主事[えひめ国体推進局国体競技式典課併任]) 森田昭宣
▽公立学校 (管理部保健体育課指導主事[えひめ国体推進局国体競技力向上対策課併任]) 森川美佐子
▽公立学校 (管理部保健体育課指導主事[えひめ国体推進局国体競技力向上対策課併任]) 正岡利博
▽公立学校 (管理部保健体育課指導主事[えひめ国体推進局国体競技力向上対策課併任]) 川中正成
▽公立学校 (管理部保健体育課指導主事[えひめ国体推進局国体競技力向上対策課併任]) 德本光[徳本光]
▽公立学校 (管理部保健体育課充指導主事) 来嶋理恵[来島理恵]
▽公立学校 (管理部保健体育課充指導主事) 大政友紀
▽公立学校 (指導部義務教育課教育指導グループ担当係長) 片山信二
▽公立学校 (指導部義務教育課管理主事) 川﨑洋幸[川崎洋幸]
▽公立学校 (指導部高校教育課教職員係長) 島瀬省吾
▽公立学校 (指導部人権教育課社会啓発係長) 高岡憲二
▽公立学校 (指導部人権教育課教育指導グループ担当係長) 河淵陽子
▽公立学校 (指導部人権教育課指導主事) 中江雅人
▽公立学校 (指導部人権教育課充指導主事) 手島哲博
▽公立学校 (指導部特別支援教育課[専]教育振興係長) 出耒郁惠[出耒郁恵・出来郁惠・出来郁恵]
▽公立学校 (指導部特別支援教育課教育指導グループ担当係長) 二神博
▽公立学校 (指導部特別支援教育課指導主事) 河村義和


▽知事部局等 (管理部教育総務課教職員厚生室長) 越智秀明
▽知事部局等 (管理部保健体育課長) 加藤哲也
▽知事部局等 (管理部教育総務課長補佐) 石山武美
▽知事部局等 (管理部教育総務課主幹) 西山俊実
▽知事部局等 (管理部生涯学習課主幹[生涯学習センター駐在]) 谷川昭司
▽知事部局等 (管理部保健体育課主幹) 和田英夫
▽知事部局等 (管理部教育総務課[専]総務係長) 井上健
▽知事部局等 (管理部教育総務課総務係[専]担当係長) 行元章二
▽知事部局等 (管理部教育総務課企画情報グループ[専]担当係長) 杉野将行
▽知事部局等 (管理部教育総務課法令指導係[専]担当係長) 大西浩介
▽知事部局等 (管理部教育総務課教職員厚生室[専]健康支援係長) 岩倉伴子
▽知事部局等 (管理部教育総務課) 守谷浩彰
▽知事部局等 (管理部生涯学習課[専]生涯学習推進係長) 重谷好美
▽知事部局等 (管理部生涯学習課生涯学習推進係担当係長) 土居聡朋
▽知事部局等 (管理部生涯学習課[専]生涯学習調査係長) 倉橋祥子
▽知事部局等 (管理部生涯学習課専門学芸員) 篠原功治
▽知事部局等 (管理部生涯学習課専門学芸員[生涯学習センター駐在]) 冨吉将平[富吉将平]
▽知事部局等 (管理部文化財保護課専門学芸員) 安藤久美子
▽知事部局等 (管理部保健体育課教育指導グループ[専]担当係長) 堀本香
▽知事部局等 (管理部保健体育課教育指導グループ[専]担当係長) 佐藤慎也
▽知事部局等 (管理部保健体育課ジュニアスポーツグループ[専]担当係長) 阿部淳子
▽知事部局等 (指導部義務教育課主任) 西村泰史
▽知事部局等 (指導部義務教育課主任) 山下裕美子
▽知事部局等 (指導部義務教育課) 森礼史
▽知事部局等 (指導部高校教育課施設管理グループ[専]担当係長) 音地英樹
▽知事部局等 (指導部高校教育課) 岸本達郎




●退職
▽(副教育長) 大島修一
▽(歴史文化博物館長) 藤田享
▽(美術館長) 髙橋仁[高橋仁]
▽(管理部生涯学習課長) 芝暢彦
▽(指導部高校教育課財務指導監[西条高等学校事務長併任]) 鈴木強
▽(指導部義務教育課主幹) 神中広宣
▽(総合教育センター総務課主幹) 石田雄久
▽(指導部義務教育課[専]学校施設係長) 藤本博和
▽(美術館学芸課学芸グループ担当係長) 梶岡秀一

愛媛県 県教委事務局・小中学校・県立学校 退職者 2018/03/24 

3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度愛媛県
◎退職者

●県教委事務局
▽(副教育長) 大島修一
▽(歴史文化博物館長) 藤田享
▽(美術館長) 髙橋仁[高橋仁]
▽(管理部生涯学習課長) 芝暢彦
▽(指導部高校教育課財務指導監[西条高等学校事務長併任]) 鈴木強
▽(指導部義務教育課主幹) 神中広宣
▽(総合教育センター総務課主幹) 石田雄久
▽(指導部義務教育課[専]学校施設係長) 藤本博和
▽(美術館学芸課学芸グループ担当係長) 梶岡秀一


●小中学校
▽(雄郡小) 遠藤敏朗
▽(久枝小) 重松純夫
▽(和気小) 芝毅
▽(桑原小) 岡秀明
▽(垣生小) 辻井芽美子
▽(余土小) 山本和子
▽(湯山小) 宮内壽廣[宮内壽広・宮内寿廣・宮内寿広]
▽(久米小) 山本千鶴子
▽(石井小) 越智裕子
▽(たちばな小) 渡部哲也
▽(味生第二小) 山本英津子
▽(さくら小) 乘松秀樹[乗松秀樹]
▽(北山崎小) 大城博
▽(西谷小) 今西俊介
▽(松前小) 二宮和広
▽(麻生小) 日野和博
▽(宮内小) 東和博
▽(砥部小) 峯本陽子[峰本陽子]
▽(素鵞小) 野本通広
▽(石井東小) 曽根道生
▽(福音小) 二宮眞由美[二宮真由美]
▽(姫山小) 野本清
▽(味酒小) 齊藤桂子[斉藤桂子]
▽(味酒小) 永市孝志
▽(八坂小) 窪省二
▽(新玉小) 前島千津美
▽(新玉小) 大元伊津子
▽(清水小) 亀崎五美
▽(雄郡小) 岡崎菜穗子[岡崎菜穂子]
▽(雄郡小) 岡本由美
▽(雄郡小) 浅海ゆみ子
▽(堀江小) 髙橋エイ[高橋エイ]
▽(潮見小) 大野裕司
▽(久枝小) 宇都宮玲子
▽(和気小) 矢野悦郎
▽(和気小) 藤田さつき
▽(宮前小) 河井正寿
▽(高浜小) 田中弓子
▽(味生小) 菅家美佳
▽(桑原小) 長山貴
▽(桑原小) 樂美由紀[楽美由紀]
▽(生石小) 猪口宗明
▽(垣生小) 山本毅
▽(余土小) 矢野弘則
▽(湯山小) 大本昭美
▽(伊台小) 北須賀奈緒美
▽(久米小) 矢間美智子
▽(久米小) 井上京子
▽(久米小) 渡部洋子
▽(久米小) 加藤ゆかり
▽(浮穴小) 土居寿恵
▽(小野小) 伊賀上三津子
▽(小野小) 藤岡典子
▽(たちばな小) 平尾知子
▽(たちばな小) 宮田志富
▽(石井東小) 北原美智子
▽(石井東小) 清家真理子
▽(北久米小) 増田圭吾
▽(味生第二小) 重見里美
▽(味生第二小) 井上淑子
▽(石井北小) 眞田久美子[真田久美子]
▽(さくら小) 川村ゆき
▽(みどり小) 立川広志
▽(みどり小) 松下優
▽(双葉小) 渡部和敬
▽(双葉小) 山本翼
▽(窪田小) 八木幸子
▽(北条小) 高橋ゆかり
▽(粟井小) 﨑山眞弓[﨑山真弓・崎山眞弓・崎山真弓]
▽(北山崎小) 日丸喜美子
▽(郡中小) 向井きみえ
▽(郡中小) 山下ひとみ
▽(郡中小) 新納章夫
▽(伊予小) 佐々木英司
▽(由並小) 宮下博美
▽(南吉井小) 渡部緑
▽(南吉井小) 森川ゆかり
▽(畑野川小) 小笠原栄治
▽(北伊予小) 黒木千秋
▽(北伊予小) 曽我部秀司
▽(岡田小) 山本孝
▽(砥部小) 佐川美樹
▽(砥部小) 影浦まつみ
▽(雄郡小) 玉井祥子
▽(余土小) 安藤寛子
▽(難波小) 大上緑
▽(立岩小) 宇都宮沙記
▽(由並小) 小西夏子
▽(畑野川小) 守屋めぐみ
▽(和気小) 髙橋桃恵[高橋桃恵]
▽(さくら小) 越智希
▽(椿小) 小笠原ひとみ
▽(岡田小) 日野正人
▽(味酒小) 乘松幾男[乗松幾男]
▽(荏原小) 窪田優彦
▽(味生第二小) 山田浩司
▽(拓南中) 近藤一茂
▽(雄新中) 玉川徹
▽(東中) 平井有年
▽(高浜中) 中川淳一
▽(南第二中) 松岡誠一郎
▽(港南中) 山本恵
▽(伊予中) 浅山貢
▽(岡田中) 遠藤貢治
▽(小野中) 川口裕一
▽(重信中) 井上正記
▽(久米中) 森田悦雄
▽(南中) 森中淳
▽(雄新中) 長尾力
▽(雄新中) 藤岡満三
▽(雄新中) 善永光一
▽(松山市教委[雄新中]) 藤原一弘
▽(勝山中) 水田舞
▽(勝山中) 中矢まゆみ
▽(道後中) 矢野沙織
▽(鴨川中) 松岡由子
▽(鴨川中) 山下優子
▽(鴨川中) 玉井輝之
▽(三津浜中) 加藤明美
▽(三津浜中) 堀内久勝
▽(高浜中) 山本修三
▽(津田中) 植木昭江
▽(余土中) 廣本徳明[広本徳明]
▽(余土中) 清家正生
▽(久米中) 平岡展子
▽(久米中) 三浦光代
▽(久米中) 武智和夫
▽(久米中) 大本武
▽(久米中) 肥田浩一
▽(南中) 山本恭子
▽(南第二中) 毛利孝
▽(北中) 清水透
▽(北条北中) 太田圭祐
▽(伊予中) 関谷由加里
▽(双海中) 足立多世
▽(北伊予中) 平田英治
▽(砥部中) 佐川恭子
▽(砥部中) 中野典子
▽(美川中) 河合麻希
▽(港南中) 浦部公夫
▽(川之江小) 鈴木誠
▽(南小) 内田典彦
▽(妻鳥小) 三宅威
▽(三島小) 石川直子
▽(金子小) 岡野弥生
▽(惣開小) 日野優子
▽(多賀小) 牧野忠正
▽(常盤小) 渡部関児
▽(立花小) 徳永士敏
▽(富田小) 石丸祥司
▽(清水小) 若田彰
▽(朝倉小) 今岡伸二
▽(大西小) 山本國彦[山本国彦]
▽(菊間小) 渡部永徳
▽(宮窪小) 水谷周二
▽(伯方小) 金本圭介
▽(上分小) 篠原幸司
▽(小富士小) 川上繁美
▽(中萩小) 渡邉健児[渡辺健児]
▽(国安小) 西森学
▽(三芳小) 飯尾百合子
▽(上浦小) 越智麻洋
▽(川之江小) 真鍋真紀子
▽(川之江小) 髙木里美[高木里美]
▽(妻鳥小) 松下真一
▽(松柏小) 篠原恵子
▽(三島小) 横内法子
▽(三島小) 青木眞弓[青木真弓]
▽(中曽根小) 荒木美香
▽(寒川小) 合田理惠[合田理恵]
▽(長津小) 石川和弘
▽(長津小) 河村直美
▽(関川小) 秦康子
▽(新居浜小) 松木和子
▽(新居浜小) 藤江桃花
▽(宮西小) 安藤育代
▽(金子小) 寺田明美
▽(金子小) 片山尚美
▽(金子小) 伊藤喜久美
▽(金子小) 玉井安希
▽(金栄小) 藤田美由紀
▽(金栄小) 稲見由美
▽(金栄小) 飯田正幸
▽(高津小) 青山仁美
▽(高津小) 髙橋毅[高橋毅]
▽(惣開小) 山田泉
▽(惣開小) 戸井和彦
▽(惣開小) 橋本愛
▽(若宮小) 河野由美子
▽(垣生小) 永易京子
▽(垣生小) 德永清美[徳永清美]
▽(神郷小) 伊藤栄由美
▽(船木小) 兵藤明子
▽(船木小) 柿木秀子
▽(中萩小) 永易峰信
▽(角野小) 合田信久
▽(西条小) 浮田恭子
▽(神拝小) 渡邉仁実[渡辺仁実]
▽(神拝小) 渡邊伸子[渡辺伸子]
▽(神拝小) 吉村利彦
▽(大町小) 佐藤秀之
▽(大町小) 秋山眞理子[秋山真理子]
▽(飯岡小) 竹田文子
▽(禎瑞小) 合田正一
▽(氷見小) 西野真理子
▽(小松小) 鎌田今枝
▽(周布小) 近藤京子
▽(多賀小) 渡部眞理子[渡部真理子]
▽(国安小) 木村郁子
▽(庄内小) 日野和子
▽(丹原小) 莖田節子[茎田節子]
▽(田野小) 槇純子[槙純子]
▽(中川小) 黒河幸子
▽(吹揚小) 宇佐美信子
▽(吹揚小) 西坂祐子
▽(別宮小) 芥川奈緒美
▽(近見小) 神尾美紀子
▽(近見小) 越智和枝
▽(立花小) 竹内政惠[竹内政恵]
▽(桜井小) 佐々木美智子
▽(鳥生小) 矢野広司
▽(富田小) 窪田民江
▽(清水小) 田頭郁美
▽(日高小) 越智宏子
▽(朝倉小) 越智知子
▽(九和小) 明比桂子
▽(九和小) 山本順造
▽(波方小) 越智孝弘
▽(大西小) 村上須美子
▽(宮窪小) 棚橋絵里子
▽(伯方小) 手島行雄
▽(大三島小) 武智美穂
▽(大三島小) 小笠原史
▽(弓削小) 苅田惠美[苅田恵美]
▽(生名小) 秦康子
▽(長津小) 村田綾子
▽(小富士小) 鈴木尚美
▽(玉津小) 西森まみ
▽(周布小) 杉寿美
▽(多賀小) 岩間由子
▽(吉岡小) 岩城泉
▽(九和小) 玉井美紀子
▽(弓削小) 福本香奈
▽(西条小) 神谷智寿子[神谷智寿子]
▽(神拝小) 武方美由紀
▽(神郷小) 森川仁美
▽(菊間小) 鈴木史人
▽(南中[新居浜]) 筒井宗彦
▽(泉川中) 小西裕久
▽(中萩中) 藤田裕彦
▽(西条西中) 木村留里子
▽(北郷中) 桑原均
▽(伯方中) 橋本直行
▽(岩城中) 宮本直樹
▽(川之江北中) 一柳安弘
▽(三島南中) 髙橋友子[高橋友子]
▽(三島東中) 森實昭[森実昭]
▽(東中) 阪本佳子
▽(東中) 三谷千寿恵
▽(南中[新居浜]) 安藤孝
▽(南中[新居浜]) 髙橋秀樹[高橋秀樹]
▽(泉川中) 大久保伸
▽(船木中) 中村美貴
▽(船木中) 白石久美香
▽(大生院中) 篠原順子
▽(川東中) 合田晋士
▽(川東中) 森賀佳奈
▽(西条東中) 日浅流星
▽(西条南中) 中川典子
▽(西条北中) 安倍満代
▽(西条北中) 武田圭子
▽(西条北中) 篠原信太郎
▽(小松中) 森田順子
▽(小松中) 白石玲子
▽(東予東中) 鈴鹿祐子
▽(河北中) 青野良子
▽(立花中) 越智和也
▽(立花中) 曽我部匡
▽(桜井中) 田窪秀二
▽(南中[今治]) 佐藤眞知子[佐藤真知子]
▽(西中[今治]) 越智秀一
▽(西中[今治]) 山本英紀
▽(西中[今治]) 湯山睦子
▽(北郷中) 野間悦子
▽(北郷中) 森川一郎
▽(菊間中) 秀島謹子
▽(大三島中) 村上篤子
▽(角野中) 鎌倉智恵美
▽(日吉中) 馬越裕子
▽(大三島中) 寺元由美
▽(宇和津小) 三好賢一
▽(住吉小) 大野龍郎[大野竜郎]
▽(喜佐方小) 清家尊文
▽(下灘小) 黒田朋徳
▽(宮内小) 音地淳市
▽(三善小) 井上和義
▽(多田小) 菊地泰三
▽(内子小) 山岡晋
▽(松野西小) 三好秀二
▽(愛治小) 浅野祥代
▽(柏小) 田原喜利惠[田原喜利恵]
▽(平城小) 木村幹子
▽(長月小) 荒木智子
▽(一本松小) 松本清隆
▽(三浦小) 浦本憲明
▽(成妙小) 竹本晃子
▽(下灘小) 髙橋ゆかり[高橋ゆかり]
▽(喜須来小) 大棟眞由美[大棟真由美]
▽(菅田小) 有友イツミ
▽(長浜小) 田中加代
▽(中川小) 二宮隆三
▽(城川小) 村井剛
▽(松野西小) 谷本純市
▽(鶴島小) 中田初代
▽(住吉小) 藤田幸一
▽(住吉小) 川越貴子
▽(住吉小) 相馬弥生
▽(天神小[宇和島]) 水野千恵
▽(吉田小) 中田智之
▽(三間小) 久保千恵子
▽(清満小) 河野朗
▽(岩松小) 是澤紀代子[是沢紀代子]
▽(畑地小) 脇坂由子
▽(北灘小) 大塚縫子
▽(蒋淵小) 米田英子
▽(白浜小) 菊池和也
▽(日土小) 二宮紀子
▽(喜須来小) 兵頭和子
▽(喜須来小) 川田誠治
▽(平小) 橋本みお
▽(宇和町小) 山本道子
▽(田之筋小) 土居佐知子
▽(城川小) 山内仁美
▽(内子小) 乙井由紀子
▽(大瀬小) 河内桂子
▽(立川小) 岡崎亜紀子
▽(石畳小) 北福あかね
▽(五十崎小) 堀川聖七郎
▽(伊方小) 岩波明美
▽(三机小) 橋本順子
▽(大久小) 山住亨
▽(三崎小) 泉陽子
▽(柏小) 長田美雪
▽(城辺小) 長田正昭
▽(船越小) 山本眞美[山本真美]
▽(宇和津小) 江口美香
▽(番城小) 坂本洋子
▽(多田小) 藏本典子[蔵本典子]
▽(石城小) 黒田紀子
▽(城川小) 冨永尚子[富永尚子]
▽(五十崎小) 冨永千景[富永千景]
▽(三島小) 久保田靜[久保田静]
▽(泉小) 渡邊民[渡辺民]
▽(平城小) 凝地澄子
▽(福浦小) 中田明水
▽(小田小) 上田由美
▽(神山小) 冨永治美[富永治美]
▽(内子小) 山田謙二
▽(城北中) 岡本一平
▽(保内中) 菊池和也
▽(大洲南中) 松井康之
▽(広見中) 行定惠志[行定恵志]
▽(城川中) 西岡良人
▽(城辺中) 少林法子
▽(城南中) 田中吉次
▽(城北中) 檜垣昌代[桧垣昌代]
▽(城東中) 中尾若子
▽(城東中) 河野寬[河野寛]
▽(吉田中) 浅野朝子
▽(保内中) 泉康子
▽(三瓶中) 三好一哉
▽(明浜中) 加藤真二
▽(宇和中) 藤堂精一
▽(野村中) 酒井教子
▽(内子中) 福岡眞一[福岡真一]
▽(五十崎中) 向井弥寿子
▽(三崎中) 石川重也
▽(松野中) 西浦由佳
▽(御荘中) 清水昌子
▽(一本松中) 清水直貴
▽(三間中) 松浦香代
▽(肱川中) 笹木眞理子[笹木真理子]
▽(一本松中) 赤樫律子
▽(城川中) 安藤江美子
▽(新谷中) 久保田官司
▽(城北中) 芝真徳




●県立学校
▽(川之江) 中川文生
▽(西条農業) 倉橋孝
▽(松山東) 石﨑学[石崎学]
▽(松山南) 畑野智司
▽(松山中央) 藻利毅
▽(伊予農業) 奥野勝也
▽(大洲) 渡邊吉正[渡辺吉正]
▽(内子) 森茂樹
▽(八幡浜) 田井野経生
▽(八幡浜工業) 佐川哲治
▽(宇和島水産) 田上和昭
▽(吉田) 田中伴正
▽(北宇和) 中村光宏
▽(しげのぶ特別支援) 喜安勝也
▽(今治特別支援) 菅俊雄
▽(西条) 鈴木強
▽(新居浜南) 加地雅彦
▽(新居浜商業) 曽我部弘
▽(丹原) 山本清文
▽(今治西) 髙橋正行[高橋正行]
▽(今治北) 菅開
▽(北条) 渡邊哲朗[渡辺哲朗]
▽(三島) 近藤正
▽(新居浜西) 松木和行
▽(松山東) 渡部美幸
▽(伊予) 村上啓子
▽(松山商業) 門屋康文
▽(川之江) 安房道幸
▽(新居浜東) 中川裕司
▽(新居浜東) 真鍋秀樹
▽(新居浜南) 日和佐京子
▽(新居浜工業) 淺野輝[浅野輝]
▽(新居浜工業) 松木慎一
▽(新居浜商業) 青野善幸
▽(西条) 近藤あけみ
▽(小松) 宇佐美秀文
▽(今治西) 髙津富男[高津富男]
▽(今治西) 佐伯弘晃
▽(今治西) 井手勝敏
▽(今治南) 山本康樹
▽(今治南) 坂本正人
▽(今治北) 川村涼子
▽(今治工業) 八塚收一[八塚収一]
▽(今治工業) 十亀伸二
▽(弓削) 髙橋晶子[高橋晶子]
▽(北条) 菊地みのぶ
▽(松山東) 佐々木紀乃
▽(松山東) 渡部求
▽(松山南) 中村スミヱ
▽(松山北) 中野茂子
▽(松山北) 森寿夫
▽(松山工業) 川東伸二
▽(松山工業) 篠森孝幸
▽(松山工業) 若田純
▽(松山商業) 高岡賢二
▽(松山商業) 池内正三
▽(上浮穴) 川村隆一
▽(伊予農業) 新山眞砂子[新山真砂子]
▽(伊予農業) 玉井修二
▽(伊予農業) 平内修
▽(大洲) 繁桝義一[繁枡義一]
▽(大洲) 井上輝彦
▽(大洲) 松永常行
▽(大洲) 田中敬二
▽(大洲) 山本章仁
▽(大洲農業) 渡森裕子
▽(長浜) 西森亮二
▽(長浜) 菊池良久
▽(内子) 山越司
▽(八幡浜) 馬詰直人
▽(三崎) 坂本正虎
▽(宇和) 中村まゆみ
▽(宇和) 中川玲子
▽(野村) 亀岡正寛
▽(宇和島東) 鶴井恭子
▽(宇和島東) 山下尚子
▽(吉田) 二宮みき
▽(北宇和) 中川賢一
▽(北宇和) 田中詩穂
▽(北宇和) 山岡武邦
▽(松山西中等) 上田あゆみ
▽(松山盲) 越智公政
▽(松山盲) 岩本恭子
▽(松山盲) 和田浩一
▽(しげのぶ特別支援) 岩本喜文
▽(しげのぶ特別支援) 竹内陽子
▽(しげのぶ特別支援) 大政登志子
▽(しげのぶ特別支援) 星加真帆
▽(しげのぶ特別支援) 山本早紀
▽(みなら特別支援) 白方洋孝
▽(みなら特別支援) 平井壽道[平井寿道]
▽(みなら特別支援) 菊地幸代
▽(みなら特別支援) 種植尚正
▽(みなら特別支援) 森田敏江
▽(みなら特別支援) 樽島博幸
▽(今治特別支援) 曽根孝代
▽(今治特別支援) 豊島邦彦
▽(今治特別支援) 近藤真理子
▽(今治特別支援) 柴垣早千絵
▽(宇和特別支援) 高橋幸代
▽(新居浜特別支援) 仙波尚子
▽(松山南) 村田ゆかり
▽(松山中央) 門屋朝美
▽(伊予農業) 阿部真由美
▽(宇和島東) 田中和子
▽(宇和特別支援) 片桐弥生
▽(新居浜特別支援) 羽場淳子[羽場淳子]
▽(吉田) 水田たず代
▽(松山西中等) 渡部英子
▽(しげのぶ特別支援) 武智小夜子
▽(宇和特別支援) 松岡孝
▽(松山盲) 篠原三千子
▽(しげのぶ特別支援) 松本友子
▽(宇和特別支援) 泉節子
▽(宇和特別支援) 田中百合香
▽(宇和特別支援) 市川和子
▽(宇和特別支援) 二ノ宮千津
▽(松山商業) 池田明広
▽(東温) 田中由一
▽(小田) 林淳夫
▽(大洲) 高瀬哲人
▽(八幡浜) 山田治美
▽(宇和) 川越美智子
▽(三間) 松本光一
▽(松山盲) 成田浩之
▽(みなら特別支援) 髙塚和代[高塚和代]
▽(みなら特別支援) 大森錦司
▽(西条農業) 伊藤伸一
▽(川之石) 宇都宮和也
▽(南宇和) 本田弘

愛媛県 中学校 教職員 転任・昇任 2018/03/24

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆平成30年度愛媛県
◎中学校

★東予教育事務所
●校長
【転任】
▽南中[新居浜] (別子中) 山田浩司 ▽北中 (垣生小) 小笠原忠彦 ▽新居浜市教委[北中] (浮島小) 田中利季 ▽泉川中 (北中) 稲見武仁 ▽中萩中 (新居浜市教委[北中]) 高橋良光 ▽西条西中 (玉津小) 河野克典 ▽西条市教委[西条北中] (丹原東中) 松井直樹 ▽丹原東中 (西条市教委[西条北中]) 鈴鹿基廣[鈴鹿基広] ▽今治市教委[西中[今治]] (周布小) 大澤誠二[大沢誠二] ▽北郷中 (大島中) 村上克志 ▽伯方中 (内子町小田中) 菅達弘

【昇任】
▽別子中 (別子中) 上林正佳 ▽大島中 (上島町教委[弓削中]) 田中和英 ▽関前中 (大三島中) 高須昌寿 ▽岩城中 (日吉中) 門岡達也


●教頭
【転任】
▽別子中 (三島南中) 近藤鈴代 ▽西条西中 (西条北中) 細川啓一郎 ▽河北中 (小松中) 村上正人 ▽日吉中 (玉川中) 髙橋靖[高橋靖] ▽朝倉中 (富田小) 越智幸雄 ▽玉川中 (岩城中) 岡野知彦 ▽大三島中 (西条西中) 垂水上司

【昇任】
▽土居中 (三島西中) 渡部振一郎 ▽東中 (南中[新居浜]) 守谷憲二 ▽西条東中 (西条北中) 青野保樹 ▽西条北中 (西条南中) 高橋保夫 ▽小松中 (西条東中) 今宮浩 ▽東予東中 (県教委[西条北中]) 髙松賢二[高松賢二] ▽近見中 (西中[今治]) 菅康広 ▽弓削中 (西中[今治]) 髙杉秀夫[高杉秀夫] ▽岩城中 (県教委[西条北中]) 村上教美


●事務長
【転任】
▽県教委 (南中[今治]) 堀江弘之
【昇任】
▽南中[今治] (北中) 上野弘二


●主幹教諭
【転任】
▽南中[新居浜] (中萩中) 曽我部大地 ▽西中[今治] (日吉中) 森谷端 ▽西中[今治] (立花中) 阿部浩二

【昇任】
▽川之江北中 (土居中) 續木徹[続木徹] ▽西条北中 (西条北中) 杉山安隆 ▽立花中 (日吉中) 田窪直樹 ▽桜井中 (桜井中) 小林正長



●教諭
【転任】
▽川之江北中 (川之江南中) 参鍋潤一朗 ▽川之江北中 (三島西中) 村上真裕子 ▽川之江北中 (三島東中) 加地栄 ▽川之江北中 (三島東中) 山内順子 ▽川之江北中 (土居中) 大西秀典 ▽川之江南中 (三島西中) 飯尾裕之 ▽川之江南中 (三島南中) 近藤伸二郎 ▽川之江南中 (三島南中) 山内史子 ▽川之江南中 (三島東中) 河上広之 ▽川之江南中 (土居中) 佐藤一久 ▽三島西中 (川之江南中) 多田歩 ▽三島西中 (三島東中) 髙橋真澄[高橋真澄] ▽三島西中 (三島東中) 長野剛 ▽三島西中 (土居中) 久賀寿一郎 ▽三島南中 (川之江北中) 篠原玲子 ▽三島南中 (三島東中) 森恵 ▽三島南中 (土居中) 石川照雄 ▽三島南中 (新宮中) 上田恭平 ▽三島東中 (川之江北中) 今村哲也 ▽三島東中 (川之江北中) 渡部美穂 ▽三島東中 (川之江北中) 大岩高文 ▽三島東中 (川之江北中) 近藤友香里 ▽三島東中 (新宮中) 田上理絵 ▽三島東中 (南中[新居浜]) 黒田雄一 ▽三島東中 (県教委) 大倉德壽[大倉徳壽・大倉德寿・大倉徳寿] ▽土居中 (川之江北中) 佐藤聖史 ▽土居中 (川之江南中) 山上公典 ▽土居中 (川之江南中) 山田雅也 ▽土居中 (三島南中) 三好茉莉子 ▽土居中 (三島東中) 宇野美和 ▽土居中 (三島東中) 髙屋歩[高屋歩] ▽土居中 (角野中) 大西千誠 ▽新宮中 (川之江南中) 鈴木咲喜子 ▽新宮中 (三島東中) 安井大悟 ▽別子中 (川之江南中) 日野剛志 ▽別子中 (中萩中) 善家美佳 ▽別子中 (川東中) 池田光希 ▽東中 (泉川中) 春園奈々 ▽東中 (川東中) 大垣貴裕 ▽南中[新居浜] (中萩小) 横山希世 ▽南中[新居浜] (西中[新居浜]) 柘植雅志 ▽南中[新居浜] (船木中) 鈴木恵美 ▽南中[新居浜] (中萩中) 岡田暁子 ▽南中[新居浜] (角野中) 篠原恭子 ▽南中[新居浜] (川東中) 髙屋正[高屋正] ▽北中 (南中[新居浜]) 福羅紀彦 ▽北中 (南中[新居浜]) 奥野智恵 ▽北中 (角野中) 白川英治 ▽北中 (角野中) 續木友久[続木友久] ▽北中 (川東中) 佐伯翔平 ▽新居浜市教委[北中] (川東中) 矢野誠治 ▽泉川中 (船木中) 曽我部康太 ▽船木中 (泉川小) 村上周 ▽船木中 (東中) 本宮久忠 ▽船木中 (泉川中) 間部崇史 ▽船木中 (船木中ひびき分校) 木下さおり ▽中萩中 (泉川小) 藤田久美 ▽中萩中 (土居中) 小笠原健子 ▽中萩中 (土居中) 中條弥生[中条弥生] ▽中萩中 (別子中) 池本善幸 ▽中萩中 (南中[新居浜]) 氏家あゆみ ▽中萩中 (北中) 藤原栄士 ▽船木中ひびき分校 (泉川中) 渡邉いずみ[渡辺いずみ] ▽大生院中 (北中) 入川奈那美 ▽大生院中 (川東中) 𠩤富美 ▽角野中 (西中[新居浜]) 小野さおり ▽川東中 (高津小) 間部千加 ▽川東中 (東中) 藤田和生 ▽川東中 (西中[新居浜]) 阿部健 ▽川東中 (南中[新居浜]) 原里美 ▽川東中 (船木中) 守谷和洋 ▽川東中 (中萩中) 堀江歩 ▽県教委 (泉川中) 山中健司 ▽西条東中 (西条北中) 飯尾謙一 ▽西条東中 (西条北中) 白石京子 ▽西条東中 (西条北中) 松井優子 ▽西条東中 (西条北中) 大曽彩未 ▽西条東中 (小松中) 戸田哲也 ▽西条東中 (小松中) 杉智子 ▽西条東中 (東予西中) 河本哲 ▽西条東中 (東予東中) 戸田修治 ▽西条東中 (丹原西中) 久保拓也 ▽西条西中 (西条東中) 戸田行宣 ▽西条西中 (西条北中) 黒光美香 ▽西条西中 (小松中) 寺川祐貴 ▽西条西中 (東予西中) 曽我部有衣子 ▽西条南中 (東予東中) 杉野恭子 ▽西条南中 (河北中) 青野梅嫁 ▽西条北中 (西条東中) 関口美香 ▽西条北中 (西条西中) 渡部惠一[渡部恵一] ▽西条北中 (西条西中) 中谷優大 ▽西条北中 (小松中) 村上勲 ▽西条北中 (東予西中) 渡邉理香[渡辺理香] ▽西条北中 (東予東中) 宮本有梨 ▽西条北中 (河北中) 窪田沙耶 ▽西条北中 (県教委[松山市東中]) 手島哲博 ▽県教委[西条北中] (西条東中) 今井充彦 ▽県教委[西条北中] (桜井中) 福田博紀 ▽小松中 (西条東中) 鈴木小百合 ▽小松中 (西条西中) 平田夏未 ▽小松中 (東予東中) 鈴木敬介 ▽小松中 (東予東中) 森田敦 ▽小松中 (今治東中等教育) 佐伯仁規 ▽東予西中 (西条東中) 青野いずみ ▽東予西中 (西条北中) 戸田由美子 ▽東予西中 (小松中) 村上幸栄子 ▽東予西中 (河北中) 桧垣宗弘 ▽東予東中 (西条東中) 柴田久美子 ▽東予東中 (西条北中) 星加往寛 ▽東予東中 (小松中) 石原幸治 ▽東予東中 (丹原東中) 藤本一樹 ▽東予東中 (丹原西中) 藤本雅久 ▽大連日本人学校[東予東中] (東予東中) 松本智子 ▽河北中 (西条東中) 羽藤優作[羽藤優作] ▽河北中 (西条北中) 工藤優介 ▽河北中 (丹原東中) 村上直子 ▽丹原東中 (西条南中) 髙橋留美[高橋留美] ▽丹原東中 (東予東中) 飯尾博美 ▽丹原東中 (富田小) 松本一真 ▽丹原西中 (西条東中) 渡部聡 ▽丹原西中 (西条南中) 森田健裕 ▽今治東中等教育 (東予西中) 今井千恵 ▽日吉中 (桜井中) 久保謙太 ▽日吉中 (西中[今治]) 越智早苗 ▽日吉中 (北郷中) 辻豊 ▽日吉中 (大西中) 渡辺八重 ▽近見中 (日吉中) 脇田康一 ▽近見中 (玉川中) 重松昌宏 ▽立花中 (桜井中) 山本久美 ▽立花中 (南中[今治]) 越智憲悟 ▽立花中 (北郷中) 古浦雅大 ▽立花中 (玉川中) 日野秀憲 ▽立花中 (伯方中) 森谷加昌 ▽立花中 (今治東中等教育) 近藤忠浩 ▽桜井中 (近見中) 別府佳子 ▽桜井中 (北郷中) 石丸元司 ▽桜井中 (北郷中) 魚本和典 ▽桜井中 (大島中) 土井翔司 ▽桜井中 (伯方中) 丹下真由美 ▽桜井中 (大三島中) 福井智裕 ▽桜井中 (弓削中) 白石卓 ▽南中[今治] (西中[今治]) 近藤勲 ▽南中[今治] (伯方中) 三宅香奈 ▽西中[今治] (日吉中) 大澤尚子[大沢尚子] ▽西中[今治] (南中[今治]) 越智絵里 ▽西中[今治] (北郷中) 日野正子 ▽西中[今治] (菊間中) 野間義明 ▽西中[今治] (大島中) 白石美加子 ▽西中[今治] (大島中) 村上寛美 ▽西中[今治] (岩城中) 近藤邦宏 ▽西中[今治] (愛媛大附属中) 森山由香里 ▽今治市教委[西中[今治]] (近見中) 片上泰彦 ▽北郷中 (東予西中) 富田湧 ▽北郷中 (近見中) 貴田浩一 ▽北郷中 (近見中) 田坂綾子 ▽北郷中 (立花中) 十亀初美 ▽北郷中 (立花中) 渡辺二郎 ▽北郷中 (桜井中) 飯野謙一 ▽北郷中 (西中[今治]) 矢野史子 ▽北郷中 (魚島中) 湯山翔馬 ▽玉川中 (立花中) 長野誠 ▽玉川中 (桜井中) 神尾泰博 ▽玉川中 (南中[今治]) 高橋康文 ▽玉川中 (伯方中) 新上理哲 ▽大西中 (玉川中) 金本伸一 ▽大西中 (大三島中) 横田禎明 ▽菊間中 (西中[今治]) 松岡智子 ▽菊間中 (玉川中) 別野智子 ▽大島中 (桜井中) 髙橋彩[高橋彩] ▽大島中 (西中[今治]) 濱田洋輔[浜田洋輔] ▽伯方中 (立花中) 藤原喜久江 ▽伯方中 (朝倉中) 曽我憲太 ▽伯方中 (弓削中) 稲本文 ▽大三島中 (岩城中) 上杉啓輔 ▽関前中 (日吉中) 井出明日香 ▽関前中 (日吉中) 越智美登利 ▽関前中 (南中[今治]) 松岡巧 ▽今治東中等教育 (西中[今治]) 小林和浩 ▽愛媛大附属中 (大西中) 真木大輔 ▽魚島中 (乃万小) 西谷賢治 ▽弓削中 (南中[新居浜]) 木山美鈴 ▽弓削中 (岩城中) 月岡直子 ▽上島町教委[弓削中] (立花中) 中辻拓 ▽岩城中 (立花中) 井上チカ子 ▽岩城中 (西中[今治]) 澤村翼[沢村翼]



●養護教諭
【転任】
▽船木中 (金栄小) 田坂智佳 ▽大生院中 (惣開小) 富田悠香 ▽角野中 (船木中) 中田芙美 ▽丹原東中 (東予西中) 髙橋英子[高橋英子] ▽日吉中 (伯方中) 森恵美 ▽伯方中 (大三島小) 眞木志保[真木志保] ▽弓削中 (近見小) 長井しずか


●栄養教諭
【転任】
▽近見中 (清水小) 金山利枝


●事務係長
【転任】
▽日吉中 (丹原東中) 八木恭子 ▽朝倉中 (桜井中) 永井睦子
【昇任】
▽河北中 (日吉中) 越智和江 ▽丹原東中 (乃万小) 井出加純


●専門員
【転任】
▽西条南中 (氷見小) 今井惠[今井恵] ●主任
【転任】
▽菊間中 (亀岡小) 平岡眞美[平岡真美] ●主事
【転任】
▽三島西中 (大生院小) 河村康平 ▽北中 (中曽根小) 岡田由篤 ▽今治特 (東予西中) 神津健吾 ▽朝倉中 (波止浜小) 武田裕希






★中予教育事務所
●校長
【転任】
▽拓南中 (北条南中) 和田瑞穂 ▽雄新中 (県教委) 中野公雅 ▽松山市教委[雄新中] (興居島中) 稲田直行 ▽東中 (小野中) 相原孝裕 ▽内宮中 (柳谷小) 門屋泰輝 ▽津田中 (大洲市肱川中) 渡部勇二 ▽湯山中 (内宮中) 吉金文男 ▽小野中 (北条北中) 河原英司 ▽南中 (津田中) 渡部公人 ▽南第二中 (南中) 齊藤昭二[斉藤昭二] ▽城西中 (垣生中) 松本一孝 ▽北条南中 (日浦中) 有森和明 ▽港南中 (城西中) 上岡孝 ▽伊予中 (中山中) 松本繁実 ▽港南中 (城西中) 上岡孝 ▽伊予中 (中山中) 松本繁実

【昇任】
▽高浜中 (東中) 日高文夫 ▽垣生中 (松山市教委[雄新中]) 藤本昭二 ▽興居島中 (勝山中) 森貞淳 ▽日浦中 (余土中) 清川宜博 ▽北条北中 (松山市教委[雄新中]) 横江茂樹 ▽中山中 (砥部中) 井手一仁 ▽岡田中 (道後中) 藤原政紀


●教頭
【転任】
▽雄新中 (高浜中) 野中聖子 ▽松山市教委[雄新中] (椿中) 竹内圭一郎 ▽勝山中 (雄新中) 松浪健二 ▽道後中 (松前中) 福島泰正 ▽内宮中 (西中) 久保田真 ▽垣生中 (日浦中) 阿部勝行 ▽余土中 (伊予中) 川村健二 ▽小野中 (垣生中) 高智義一 ▽西中 (内宮中) 田中國昭[田中国昭] ▽砥部中 (北伊予中) 松尾五良

【昇任】
▽東中 (松山市教委[雄新中]) 神野泰二 ▽高浜中 (県教委) 片山信二 ▽日浦中 (県教委) 川﨑洋幸[川崎洋幸] ▽椿中 (県教委) 作道勉 ▽伊予中 (桑原中) 玉井志伸 ▽重信中 (県教委[勝山中]) 竹本明仁 ▽川内中 (砥部中) 新田敏之 ▽北伊予中 (北条南中) 神野鉄也


●事務長
【転任】
▽雄新中 (生石小) 辻和典 ▽東中 (雄新中) 渡部誠治 ▽余土中 (勝山中) 村上淳一 ▽久米中 (大洲市大洲小) 日浅雅文 ▽吉田高 (南中) 兵頭武 ▽港南中 (砥部中) 泉田幸雄 ▽砥部中 (久万小) 吉村由紀


●主幹教諭
【転任】
▽雄新中 (余土中) 重松正則 ▽内宮中 (南第二中) 古島佳直 ▽三津浜中 (西中) 芳谷正二 ▽津田中 (重信中) 小林和加子 ▽南第二中 (道後中) 長野真太郎 ▽港南中 (砥部中) 髙岡裕二[高岡裕二] ▽重信中 (港南中) 大戸二郎 ▽砥部中 (久米中) 正岡達也
【昇任】
▽久米中 (松前中) 北川雅士 ▽西中 (桑原中) 橋本智紀



●教諭
【転任】
▽拓南中 (味生第二小) 和田太志 ▽拓南中 (雄新中) 福島美保 ▽拓南中 (垣生中) 多田圭緯子 ▽雄新中 (東中) 松下須美江 ▽雄新中 (余土中) 岡田昭宏 ▽雄新中 (久米中) 橋本英典 ▽雄新中 (南中) 来嶋英生[来島英生] ▽雄新中 (西中) 本田公敏 ▽雄新中 (椿中) 徳永敬子 ▽雄新中 (城西中) 酒井伸治 ▽雄新中 (重信中) 清水直美 ▽雄新中 (松山北高) 德永真一[徳永真一] ▽松山市教委[雄新中] (北久米小) 小田浩範 ▽松山市教委[雄新中] (東中) 平岡宗悦 ▽松山市教委[雄新中] (津田中) 綿井隆徳 ▽松山市教委[雄新中] (興居島中) 山内仁 ▽松山市教委[雄新中] (南第二中) 廣瀬太郎[広瀬太郎] ▽勝山中 (椿中) 濱本直美[浜本直美] ▽勝山中 (新居浜市大生院中) 井手真希 ▽県教委[勝山中] (川上小) 宮内健作 ▽県教委[勝山中] (港南中) 松永哲弥 ▽愛媛大院[勝山中] (愛南町城辺中) 児島哉也 ▽東中 (雄新中) 渡部涼子 ▽東中 (道後中) 林伸男 ▽東中 (余土中) 安藤勇二 ▽東中 (余土中) 大原弥生 ▽東中 (久谷中) 上河内浮美 ▽東中 (南第二中) 井手駿佑 ▽県教委[東中] (垣生中) 渡部和寿 ▽県教委[東中] (西条市西条北中) 関野幸恵 ▽県教委[東中] (愛媛大院[西予市城川中]) 石﨑耕一郎[石崎耕一郎] ▽道後中 (内宮中) 矢野由美子 ▽道後中 (三津浜中) 髙岡明典[高岡明典] ▽道後中 (三津浜中) 山下清 ▽道後中 (西中) 村岡裕紀 ▽道後中 (西中) 山田学 ▽道後中 (桑原中) 小山真美 ▽道後中 (松山市教委[雄新中]) 萩野さくら ▽道後中 (県教委) 森田昭宣 ▽鴨川中 (内宮中) 石井龍治[石井竜治] ▽鴨川中 (津田中) 菊池蔵人 ▽鴨川中 (北条北中) 門田勝宣 ▽鴨川中 (北条北中) 江口和哉 ▽内宮中 (垣生中) 寺谷博将 ▽内宮中 (湯山中) 土居由里果 ▽内宮中 (久米中) 河合康成 ▽内宮中 (南中) 川口みなこ ▽三津浜中 (勝山中) 堀田正治 ▽三津浜中 (興居島中) 松村雪絵 ▽三津浜中 (南中) 青野文仁 ▽三津浜中 (城西中) 平松晃 ▽愛媛大院[三津浜中] (三津浜中) 角田鉄平 ▽高浜中 (津田中) 鶴井朋美 ▽高浜中 (垣生中) 田中和恵 ▽高浜中 (南中) 石丸重厚 ▽高浜中 (北条南中) 安並純加 ▽津田中 (余土中) 村上尚規 ▽津田中 (余土中) 関谷浩子 ▽津田中 (南第二中) 森田絵美 ▽津田中 (桑原中) 國和智彦[国和智彦] ▽津田中 (椿中) 渡邉沙織[渡辺沙織] ▽津田中 (北条北中) 木村紀彦 ▽津田中 (北条北中) 武市亮子 ▽津田中 (久万中) 白石功 ▽鳴門教大院[津田中] (津田中) 平野周郎 ▽垣生中 (内宮中) 玉井操香 ▽垣生中 (津田中) 小笠原宏実 ▽垣生中 (久谷中) 渡邊雅子[渡辺雅子] ▽興居島中 (高浜中) 梶野裕次郎 ▽興居島中 (日浦中) 栗林久仁子 ▽興居島中 (城西中) 池内英司 ▽余土中 (勝山中) 向井豊樹 ▽余土中 (内宮中) 武智優香 ▽余土中 (小野中) 栗田清史 ▽余土中 (愛媛大附属中) 濱田眞基子[浜田眞基子・濱田真基子・浜田真基子] ▽湯山中 (鴨川中) 野本敬太 ▽湯山中 (北条南中) 三好貴子 ▽日浦中 (雄新中) 森治彦 ▽日浦中 (椿中) 八束文雄 ▽旭中 (道後中) 矢野治 ▽旭中 (北中) 荒井慎也 ▽旭中 (北条北中) 竹内康敏 ▽久米中 (東中) 池田理絵 ▽久米中 (道後中) 渡部祐 ▽久米中 (内宮中) 桑原智之 ▽久米中 (垣生中) 藤原禎美 ▽久米中 (旭中) 阿部浩 ▽久米中 (南中) 藤原俊和 ▽久米中 (南第二中) 稲垣篤史 ▽久米中 (椿中) 青野陽子 ▽久米中 (北条南中) 植田和昭 ▽久米中 (中島中) 栗田純 ▽久米中 (重信中) 井手喜久美 ▽久米中 (美川中) 岡素美 ▽小野中 (余土小) 金澤尚子[金沢尚子] ▽小野中 (雄新中) 碇勝志 ▽小野中 (鴨川中) 髙須賀淳[高須賀淳] ▽小野中 (旭中) 星川良紀 ▽久谷中 (拓南中) 山本みなみ ▽久谷中 (久米中) 尾方宏晃 ▽久谷中 (桑原中) 藤岡ゆかり ▽久谷中 (北中) 槇光一郎[槙光一郎] ▽南中 (勝山中) 大原伸也 ▽南中 (椿中) 菅喜彦 ▽南中 (港南中) 勝木裕子 ▽南中 (新居浜市別子中) 安倍稔彦 ▽西中 (拓南中) 大内博志 ▽西中 (拓南中) 二宮光司 ▽西中 (旭中) 松原誠起 ▽西中 (兵庫教大院[余土中]) 土井佳美 ▽南第二中 (雄新中) 河原田洋 ▽南第二中 (雄新中) 森本小夜 ▽南第二中 (勝山中) 田中慎悟 ▽南第二中 (三津浜中) 村松真冬 ▽南第二中 (津田中) 山本純子 ▽南第二中 (小野中) 松﨑千恵[松崎千恵] ▽南第二中 (西中) 白方哲 ▽南第二中 (北中) 松崎桂子 ▽南第二中 (北条南中) 中村泰敏 ▽南第二中 (今治市北郷中) 松長由加里 ▽南第二中 (鳴門教大院[久米中]) 門田良介 ▽南第二中 (県教委) 橋本恵 ▽桑原中 (雄新中) 北山利奈 ▽桑原中 (道後中) 髙岡隆志[高岡隆志] ▽桑原中 (垣生中) 今城汐莉 ▽桑原中 (椿中) 小原里佳 ▽椿中 (雄新中) 森田真弓 ▽椿中 (東中) 乃万博美 ▽椿中 (鴨川中) 岡本泉 ▽椿中 (湯山中) 鈴木淳子 ▽椿中 (西中) 灘野裕子 ▽椿中 (南第二中) 宮岡靖明 ▽椿中 (南第二中) 寺川幸実 ▽椿中 (桑原中) 前野麻記 ▽城西中 (勝山中) 山岡秀美 ▽城西中 (東中) 池田尚子 ▽城西中 (西中) 松本由紀美 ▽城西中 (南第二中) 秦泉寺恵理 ▽城西中 (北条北中) 石崎俊郎 ▽城西中 (北条北中) 田邉裕司[田辺裕司] ▽北中 (高浜小) 石丸貴大 ▽北中 (垣生中) 玉井史浩 ▽北中 (久谷中) 三好博親 ▽北条北中 (旭中) 草本浩子 ▽北条北中 (南第二中) 小山清 ▽北条北中 (椿中) 山本将史 ▽北条北中 (城西中) 安居博之 ▽北条北中 (教育センター[砥部中]) 客野美保 ▽北条南中 (雄新中) 樋野慎平 ▽北条南中 (勝山中) 大藤美紗 ▽北条南中 (余土中) 山本順子 ▽北条南中 (南第二中) 佐藤数夫 ▽北条南中 (北中) 金子良枝 ▽中島中 (三津浜中) 森中梨世 ▽中島中 (余土中) 大柳美優 ▽中島中 (南第二中) 升田真依子 ▽県教委 (県教委[東中]) 玉岡真史 ▽県教委 (県教委[東中]) 藤岡秀和 ▽県教委 (県教委[東中]) 伊賀上知晴 ▽教育センター (久米中) 石﨑有一[石崎有一] ▽松山北高 (津田中) 井手ひとみ ▽愛媛大附属中 (道後中) 向井俊博 ▽愛媛大附属特 (椿中) 竹内昭雄 ▽港南中 (鴨川中) 藤山尚史 ▽港南中 (伊予中) 影浦美枝 ▽港南中 (中山中) 二宮健 ▽港南中 (双海中) 仲木巡 ▽港南中 (岡田中) 今村善也 ▽伊予中 (港南中) 藤本恒平 ▽伊予中 (港南中) 向井敬治 ▽伊予中 (港南中) 重松直綾 ▽伊予中 (双海中) 西原孝典 ▽中山中 (伊予中) 岡田記代子 ▽中山中 (双海中) 瀬川広海 ▽中山中 (松前中) 奥村宗明 ▽中山中 (砥部中) 國田敦子[国田敦子] ▽双海中 (伊予中) 柿本淳子 ▽双海中 (北伊予中) 大西俊行 ▽重信中 (道後中) 片岡祐子 ▽重信中 (小野中) 奥山真紀 ▽重信中 (伊予中) 小笠原陽子 ▽重信中 (川内中) 三好裕美子 ▽重信中 (川内中) 新田和子 ▽重信中 (砥部中) 瀧野里香[滝野里香] ▽東温市教委[重信中] (川内中) 橋本英樹 ▽川内中 (道後中) 一色美弥子 ▽川内中 (重信中) 両門茂 ▽川内中 (久万中) 門屋圭一郎 ▽川内中 (久万中) 東ゆかり ▽川内中 (砥部中) 垂水和恵 ▽川内中 (ドーハ日本人学校[重信中]) 池田光辰 ▽久万中 (城西中) 折本崇 ▽久万中 (中山中) 松崎武未 ▽久万中 (美川中) 菅幹博 ▽美川中 (三津浜中) 仙波弘行 ▽美川中 (久米中) 春藤康宏 ▽美川中 (南第二中) 日野詩織 ▽美川中 (港南中) 平井世奈 ▽北伊予中 (拓南中) 吉川美香 ▽北伊予中 (重信中) 大西麻代 ▽北伊予中 (松前中) 藤田直樹 ▽岡田中 (三津浜中) 一色智也 ▽岡田中 (松前中) 清家絵美子 ▽岡田中 (砥部中) 杉野由 ▽松前中 (津田中) 郷田成仁 ▽松前中 (南第二中) 藤内瑞代 ▽松前中 (港南中) 重松千秋 ▽松前中 (伊予中) 重松友洋 ▽愛媛大附属特 (岡田中) 池内明 ▽砥部中 (中山中) 石川智浩 ▽砥部中 (重信中) 北川智都 ▽砥部中 (重信中) 山田栄子 ▽砥部中 (川内中) 中西由香利 ▽砥部中 (岡田中) 玉井ユカリ ▽砥部中 (新居浜市北中) 小田尚美 ▽教育センター[砥部中] (愛媛大院[川上小]) 渡部謙吾 ▽教育センター[砥部中] (内子町内子中) 川野博章 ▽教育センター[砥部中] (県教委) 大砂直樹 ▽県教委 (砥部中) 舟田美加


●養護教諭
【転任】
▽雄新中 (南吉井小) 池川由香 ▽南中 (勝山中) 日出山佳代 ▽川内中 (南中) 野中早百合 ▽砥部中 (湯山中) 毛利誠子 ▽教育センター[砥部中] (砥部小) 古川弥生


●栄養教諭
【転任】
▽県教委[東中] (今治市吹揚小) 山市知代 ▽美川中 (清水小) 岩﨑結衣[岩崎結衣]


●事務係長
【転任】
▽道後中 (川上小) 藤堂幸子 ▽高浜中 (南第二中) 玉井幸恵 ▽北条北中 (北条南中) 家久周三 ▽港南中 (中島中) 古川義徳


●専門員
【転任】
▽垣生中 (生石小) 三好洋子

●主任
【転任】
▽南第二中 (道後小) 森智子 ▽港南中 (知事部局) 喜安雅子

●主事
【転任】
▽拓南中 (小松高) 乗松さゆり ▽雄新中 (北条小) 田邊幸[田辺幸] ▽内宮中 (北条北中) 竹田京平 ▽城西中 (知事部局) 土居さおり ▽北条北中 (正岡小) 城戸洋美 ▽北条北中 (久万小) 長久美保子 ▽北条南中 (今治特) 須藤恵美 ▽中島中 (内宮中) 山崎正志 ▽知事部局 (城西中) 影浦梨沙 ▽港南中 (中山小) 篠﨑昂平[篠崎昂平]





★南予教育事務所
●校長
【転任】
▽城北中 (北灘小) 石止伊佐美 ▽保内中 (八幡浜市教委[愛宕中]) 鎌田宏和 ▽大洲南中 (大洲北中) 兵頭隆治 ▽大洲市教委[大洲南中] (白滝小) 井上等之 ▽平野中 (大洲市教委[大洲南中]) 菊池敏彦 ▽肱東中 (新谷中) 土居聖治 ▽新谷中 (平野中) 櫛部昭彦 ▽大洲北中 (肱東中) 小倉和芳 ▽小田中 (大瀬小) 山田眞市[山田真市] ▽広見中 (県教委) 松浦秀樹 ▽御荘中 (県教委) 宮本裕司 ▽一本松中 (中浦小) 吉本浩 ▽県教委 (御荘中) 中尾茂樹

【昇任】
▽肱川中 (県教委) 高岡憲二 ▽大瀬中 (肱川中) 山崎浩二 ▽三崎中 (愛宕中) 米田功 ▽篠山中 (内海中) 土居文洋


●教頭
【転任】
▽吉田中 (津島中) 荻原潤 ▽大洲東中 (西条市河北中) 小西芳明 ▽大洲北中 (大洲東中) 森岡也寸志 ▽肱川中 (真穴中) 西山慎介 ▽城川中 (水ヶ浦小) 岩本数明 ▽愛南町教委[御荘中] (吉田中) 加洲景 ▽城辺中 (篠山中) 行定永

【昇任】
▽城東中 (城南中) 藤原和憲 ▽津島中 (城東中) 河野理恵 ▽愛宕中 (県教委[城東中]) 河野靖 ▽真穴中 (愛媛大院[保内中]) 井上武彦 ▽肱東中 (県教委[城東中]) 冨永晴子[富永晴子] ▽新谷中 (大洲北中) 宮部修一郎 ▽五十崎中 (松山市雄新中) 保氣口勝之[保気口勝之] ▽内海中 (城北中) 利根建樹 ▽篠山中 (城辺中) 鉾岩俊二


●主幹教諭
【転任】
▽県教委[城東中] (明倫小) 山田真理
【昇任】
▽城南中 (宇和島市教委[城北中]) 木村貴幸 ▽城北中 (城北中) 水野俊英


●教諭
【転任】
▽城南中 (番城小) 森久幸紀 ▽城南中 (城北中) 山下ちさ ▽城南中 (城北中) 玉井克司 ▽城南中 (城東中) 中川幸和 ▽城南中 (城東中) 清水充智 ▽城南中 (城東中) 金谷里佳 ▽城北中 (明倫小) 清家千芳 ▽城北中 (城南中) 山下真人 ▽城北中 (伊方中) 福田綾 ▽宇和島市教委[城北中] (天神小[宇和島]) 石丸里佳 ▽城東中 (城南中) 地下洋 ▽城東中 (三間中) 田中祥子 ▽城東中 (津島中) 河野明生 ▽城東中 (城辺中) 川添真実 ▽城東中 (宇和島南中等教育) 藥師寺晃[薬師寺晃] ▽県教委[城東中] (八代中) 上岡浩人 ▽吉田中 (松山市津田中) 工藤峻 ▽吉田中 (平城小) 河野順子 ▽吉田中 (城南中) 宮崎つる乃 ▽吉田中 (城北中) 吉田秀一 ▽三間中 (松山市椿中) 坂本忠司 ▽三間中 (津島中) 小島啓法 ▽津島中 (吉田中) 窪内秀世 ▽津島中 (大洲南中) 市橋明子 ▽津島中 (宇和島南中等教育) 吉川晋 ▽愛媛大院[津島中] (津島中) 檜垣賢一[桧垣賢一] ▽宇和島南中等教育 (城南中) 飯田修司 ▽宇和島南中等教育 (吉田中) 古谷成 ▽愛宕中 (八代中) 西山千佳 ▽愛宕中 (保内中) 菊池まゆ ▽八代中 (松柏中) 井上太 ▽八代中 (真穴中) 伊賀上純 ▽松柏中 (愛宕中) 菊池修美 ▽真穴中 (愛宕中) 三好志伸 ▽保内中 (愛宕中) 浅野隆 ▽保内中 (愛宕中) 森分美幸 ▽保内中 (松柏中) 今泉淳子 ▽大洲東中 (大洲北中) 久保田浩史 ▽大洲南中 (松山市南中) 上石真紀 ▽大洲南中 (大洲東中) 笹井弘樹 ▽大洲南中 (長浜中) 池田吉輝 ▽大洲南中 (河辺中) 井上恵美 ▽平野中 (大洲東中) 二宮賢治 ▽平野中 (新谷中) 小嶋さゆり[小島さゆり] ▽平野中 (長浜中) 上野貴也 ▽肱東中 (大洲北中) 角藤友美 ▽肱東中 (肱川中) 𦚰美紗納 ▽肱東中 (兵庫教大院[肱東中]) 宮久木綿 ▽愛媛大院特[肱東中] (肱東中) 池上久美子 ▽新谷中 (大洲北中) 亀田佳典 ▽新谷中 (五十崎中) 祖母井美香 ▽大洲北中 (平野中) 濱本沙和佳[浜本沙和佳] ▽大洲北中 (長浜中) 二宮安道 ▽大洲北中 (肱川中) 山内清久 ▽大洲北中 (河辺中) 成岡朋子 ▽大洲北中 (県教委) 中岡靖典 ▽長浜中 (新谷中) 吉良美佐子 ▽肱川中 (肱東中) 岡村重典 ▽肱川中 (長浜中) 橋本尚子 ▽河辺中 (大洲南中) 田中志保 ▽河辺中 (平野中) 寺谷圭吾 ▽河辺中 (大洲北中) 市尾寿美 ▽三瓶中 (宇和中) 菊池和子 ▽三瓶中 (宇和中) 清水太一 ▽明浜中 (宇和中) 山本美幸 ▽明浜中 (城川中) 宇都宮克憲 ▽宇和中 (宇和町小) 浅野郁夫 ▽宇和中 (保内中) 武内義和 ▽宇和中 (大洲北中) 林和洋 ▽宇和中 (三瓶中) 萩森恵 ▽宇和中 (明浜中) 垣内みどり ▽宇和中 (明浜中) 寺岡博樹 ▽宇和中 (明浜中) 富本周作 ▽宇和中 (野村中) 名本一幸 ▽野村中 (三瓶中) 松本伸子 ▽野村中 (宇和中) 三好京子 ▽野村中 (宇和中) 清家信彦 ▽城川中 (広見中) 山淵克也 ▽県教委 (宇和中) 清家真二 ▽内子中 (天神小[内子]) 武岡恵美 ▽内子中 (肱東中) 髙井主美子[高井主美子] ▽内子中 (大瀬中) 宮本昌司 ▽内子中 (五十崎中) 上田清治 ▽内子中 (松野中) 阿部純奈 ▽大瀬中 (上島町魚島中) 青木菜保 ▽大瀬中 (五十崎中) 西本奈美 ▽大瀬中 (小田中) 大森たけ子 ▽五十崎中 (愛宕中) 山口英三 ▽五十崎中 (内子中) 岸本典子 ▽五十崎中 (内子中) 松下洋人 ▽五十崎中 (大瀬中) 西森理鶴子 ▽小田中 (五十崎中) 冨山和広[富山和広] ▽伊方中 (伊方小) 松下智和 ▽三崎中 (三崎小) 加藤知己 ▽三崎中 (保内中) 都築伴成 ▽三崎中 (瀬戸中) 有馬新太郎 ▽瀬戸中 (松柏中) 河野一郎 ▽瀬戸中 (伊方中) 徳田球貴 ▽瀬戸中 (三崎中) 上甲雅史 ▽松野中 (広見中) 竹葉弘一 ▽松野中 (鳴門教大院[松野中]) 土居優子 ▽広見中 (城南中) 村上恵 ▽広見中 (城南中) 脇坂祐輔 ▽日吉中 (三間中) 德田英樹[徳田英樹] ▽御荘中 (篠山中) 宮﨑美保[宮崎美保] ▽城辺中 (城辺小) 寺岡誠 ▽城辺中 (一本松中) 猪野浩信 ▽城辺中 (一本松中) 小松清行 ▽城辺中 (一本松中) 末武真理 ▽城辺中 (篠山中) 岩﨑学[岩崎学] ▽一本松中 (平城小) 小西茂喜 ▽一本松中 (宇和中) 中谷美緒子 ▽一本松中 (城辺中) 浅井隆宏 ▽一本松中 (篠山中) 吉田篤史 ▽内海中 (肱川中) 菅澤達也[菅沢達也] ▽篠山中 (城辺中) 山岡一孝 ▽篠山中 (城辺中) 山川陽子


●養護教諭
【転任】
▽三間中 (西条市西条西中) 尾上千恵 ▽肱川中 (日吉中) 森岡初美 ▽広見中 (蒋淵小) 松本忍 ▽日吉中 (広見中) 芝久美 ▽御荘中 (東海小) 小田原悦子 ▽一本松中 (篠山小) 上岡裕子


●栄養教諭
【転任】
▽宇和中 (近永小) 永野雄輝 ▽野村中 (宇和中) 林佳代 ▽城川中 (野村中) 松浦美喜 ▽松野中 (日吉小) 八十島千鶴


●事務係長
【転任】
▽大洲東中 (小田小) 平岡剛
【昇任】
▽城北中 (御荘中) 中川誠 ▽伊方中 (明倫小) 河野暁子


●専門員
【転任】
▽三間中 (松野西小) 金谷佐由美 ▽長浜中 (大洲東中) 髙森弘樹[高森弘樹] ▽御荘中 (津島中) 山本和弘


●主任
【転任】
▽三間中 (吉田中) 河野潤子 ▽津島中 (宇和町小) 有本陽一郎 ▽県教委 (城南中) 河野寿一 ▽野村高 (三間中) 大野実 ▽三瓶中 (野村高) 山下好


●主事
【転任】
▽城南中 (御荘中) 川添紀尚 ▽吉田中 (平城小) 濱屋南[浜屋南] ▽津島中 (県教委) 織田美智代 ▽野村中 (天神小[内子]) 藤本愛美




★退職
▽(拓南中) 近藤一茂 ▽(雄新中) 玉川徹 ▽(東中) 平井有年 ▽(高浜中) 中川淳一 ▽(南第二中) 松岡誠一郎 ▽(港南中) 山本恵 ▽(伊予中) 浅山貢 ▽(岡田中) 遠藤貢治 ▽(小野中) 川口裕一 ▽(重信中) 井上正記 ▽(久米中) 森田悦雄 ▽(南中) 森中淳 ▽(雄新中) 長尾力 ▽(雄新中) 藤岡満三 ▽(雄新中) 善永光一 ▽(勝山中) 水田舞 ▽(勝山中) 中矢まゆみ ▽(道後中) 矢野沙織 ▽(鴨川中) 松岡由子 ▽(鴨川中) 山下優子 ▽(鴨川中) 玉井輝之 ▽(三津浜中) 加藤明美 ▽(三津浜中) 堀内久勝 ▽(高浜中) 山本修三 ▽(津田中) 植木昭江 ▽(余土中) 廣本徳明[広本徳明] ▽(余土中) 清家正生 ▽(久米中) 平岡展子 ▽(久米中) 三浦光代 ▽(久米中) 武智和夫 ▽(久米中) 大本武 ▽(久米中) 肥田浩一 ▽(南中) 山本恭子 ▽(南第二中) 毛利孝 ▽(北中) 清水透 ▽(北条北中) 太田圭祐 ▽(伊予中) 関谷由加里 ▽(双海中) 足立多世 ▽(北伊予中) 平田英治 ▽(砥部中) 佐川恭子 ▽(砥部中) 中野典子 ▽(美川中) 河合麻希 ▽(港南中) 浦部公夫 ▽(泉川中) 小西裕久 ▽(中萩中) 藤田裕彦 ▽(西条西中) 木村留里子 ▽(北郷中) 桑原均 ▽(伯方中) 橋本直行 ▽(岩城中) 宮本直樹 ▽(川之江北中) 一柳安弘 ▽(三島南中) 髙橋友子[高橋友子] ▽(三島東中) 森實昭[森実昭] ▽(東中) 阪本佳子 ▽(東中) 三谷千寿恵 ▽(泉川中) 大久保伸 ▽(船木中) 中村美貴 ▽(船木中) 白石久美香 ▽(大生院中) 篠原順子 ▽(川東中) 合田晋士 ▽(川東中) 森賀佳奈 ▽(西条東中) 日浅流星 ▽(西条南中) 中川典子 ▽(西条北中) 安倍満代 ▽(西条北中) 武田圭子 ▽(西条北中) 篠原信太郎 ▽(小松中) 森田順子 ▽(小松中) 白石玲子 ▽(東予東中) 鈴鹿祐子 ▽(河北中) 青野良子 ▽(立花中) 越智和也 ▽(立花中) 曽我部匡 ▽(桜井中) 田窪秀二 ▽(北郷中) 野間悦子 ▽(北郷中) 森川一郎 ▽(菊間中) 秀島謹子 ▽(大三島中) 村上篤子 ▽(角野中) 鎌倉智恵美 ▽(日吉中) 馬越裕子 ▽(大三島中) 寺元由美 ▽(城北中) 岡本一平 ▽(保内中) 菊池和也 ▽(大洲南中) 松井康之 ▽(広見中) 行定惠志[行定恵志] ▽(城川中) 西岡良人 ▽(城辺中) 少林法子 ▽(城南中) 田中吉次 ▽(城北中) 檜垣昌代[桧垣昌代] ▽(城東中) 中尾若子 ▽(城東中) 河野寬[河野寛] ▽(吉田中) 浅野朝子 ▽(保内中) 泉康子 ▽(三瓶中) 三好一哉 ▽(明浜中) 加藤真二 ▽(宇和中) 藤堂精一 ▽(野村中) 酒井教子 ▽(内子中) 福岡眞一[福岡真一] ▽(五十崎中) 向井弥寿子 ▽(三崎中) 石川重也 ▽(松野中) 西浦由佳 ▽(御荘中) 清水昌子 ▽(一本松中) 清水直貴 ▽(三間中) 松浦香代 ▽(肱川中) 笹木眞理子[笹木真理子] ▽(一本松中) 赤樫律子 ▽(城川中) 安藤江美子 ▽(新谷中) 久保田官司 ▽(城北中) 芝真徳
カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索