山口県

山口県 県教委事務局 職員 異動・退職等 2017/03/24

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成29年度山口県教育委員会事務局
◎部長級
▽教育次長 ([総務部次長]) 佐田邦男
▽教育次長 (教職員課長) 古西克己


◎部次長級
▽審議監兼特別支援教育推進室長 (義務教育課長) 松田靖
▽[柳井市立柳井中校長] (審議監兼特別支援教育推進室長) 清時崇文


◎課長級
▽教職員課長 ([華陵高校長]) 西村和彦
▽義務教育課長 ([柳井市立柳井小校長]) 大野直子
▽教職員課教育調整監[人事企画班長] ([響高教頭]) 山本弦
▽教職員課教育調整監[学校管理班長] ([総務部学事文書課主幹[私学振興班]]) 村山晋一
▽義務教育課教育調整監[地域支援・人事班長]兼教職員課勤務 ([山口市立湯田中校長]) 藤本孝治
▽高校教育課教育調整監[普通教育班長] ([岩国高教頭]) 岩崎和弘
▽高校教育課教育調整監[産業教育班長] ([防府商工高教頭]) 伊藤定好
▽社会教育・文化財課教育調整監[家庭・地域教育班長] (義務教育課主査[地域支援・人事班]兼教職員課勤務) 小野晃子
▽学校安全・体育課教育調整監[学校体育班長] ([観光スポーツ文化部スポーツ推進課主幹[競技スポーツ班長]]) 古川幸隆
▽やまぐち総合教育支援センター教育研修部長 ([防府高教頭]) 根ヶ山耕平
▽やまぐち総合教育支援センターふれあい教育センター部長兼子どもと親のサポートセンター部長 ([山口市立平川中校長]) 石丸義臣
▽山口博物館副館長 ([山口高教頭]) 田熊直樹
▽社会教育・文化財課主幹[文化財保護班長] ([岩国商業高東分校教頭]) 大田真一郎
▽学校安全・体育課主幹[学校安全管理班] ([山口市立大殿小教頭]) 大野元良
▽[知事部局出向] (義務教育課主査[指導班]) 浅原正和
▽[光丘高校長] (教職員課教育調整監[人事企画班長]) 大塚泰二
▽[厚狭高校長] (教職員課教育調整監[学校管理班長]) 徳田充
▽[周南市立徳山小校長] (義務教育課教育調整監[地域支援・人事班長]兼教職員課勤務) 酒匂昌二郎
▽[美祢青嶺高校長] (高校教育課教育調整監[普通教育班長]) 木村香織
▽[西市高校長] (高校教育課教育調整監[産業教育班長]) 小松啓二
▽[岩国市立川下中校長] (社会教育・文化財課教育調整監[家庭・地域教育班長]) 岡田淳子
▽[岩国市立麻里布中校長] (学校安全・体育課教育調整監[学校体育班長]) 松嶋伸幸[松島伸幸]
▽[下松工業高校長] (学校安全・体育課教育調整監[高校総体推進班長]) 高橋等
▽[長府高校長] (やまぐち総合教育支援センター教育研修部長) 吉岡道郎
▽[宇部市立上宇部小校長] (やまぐち総合教育支援センターふれあい教育センター部長兼子どもと親のサポートセンター部長) 中邑至道[中村至道]
▽[岩国高副校長] (山口博物館副館長) 松本弘美
▽[美祢市立別府小校長] (社会教育・文化財課主幹[青少年教育班長]) 中村哲也
▽[下関南高教頭] (社会教育・文化財課主幹[文化財保護班長]) 中尾誠司
▽[柳井市立新庄小校長] (学校安全・体育課主幹[学校安全管理班]) 秋川茂


◎主査級
▽教職員課主査[人事企画班] ([山口市立湯田小教頭]) 星野朋啓
▽教職員課主査[人事企画班] ([徳山高教諭]) 四田ちさと
▽義務教育課主査[地域支援・人事班]兼教職員課勤務 ([下関市立生野小校長]) 藤井俊亮
▽義務教育課主査[地域支援・人事班]兼教職員課勤務 ([宇部市立藤山小校長]) 大田一夫
▽義務教育課主査[地域支援・人事班]兼教職員課勤務 (義務教育課指導主事[山陽小野田市派遣]) 下瀬昌巳
▽義務教育課主査[地域支援・人事班]兼教職員課勤務 ([下関市立日新中教頭]) 重本浩志
▽義務教育課主査[地域支援・人事班] (義務教育課管理主事) 小田宏明
▽義務教育課主査[指導班] ([下松市立花岡小教頭]) 林隆之
▽義務教育課主査[指導班] (義務教育課充て指導主事) 井上靖資
▽義務教育課主査[指導班] (義務教育課充て指導主事) 吉松良子
▽義務教育課主査[指導班] (高校教育課指導主事) 安部豊
▽義務教育課主査[やまぐち型地域連携教育推進班] ([柳井市立柳井中教頭]) 山根昌浩
▽高校教育課主査[普通教育班] ([下関中等教育学校教頭]) 内田正弘
▽高校教育課主査[産業教育班] ([下関工業高教諭]) 澤野仁[沢野仁]
▽高校教育課主査[高校改革推進班] ([下松工業高定時制教頭]) 矢原光久
▽特別支援教育推進室主査 ([宇部市立新川小教頭]) 佐野正洋
▽社会教育・文化財課主査[埋蔵文化財班] (社会教育・文化財課主査[埋蔵文化財センター]) 上山佳彦
▽社会教育・文化財課主査[十種ヶ峰青少年自然の家] (社会教育・文化財課指導主事[十種ヶ峰青少年自然の家]) 塚本美穂
▽人権教育課主査[推進班] ([高森高教諭]) 嬉泰明
▽学校安全・体育課主査[学校安全管理班] ([宇部商業高教諭]) 早川宗孝
▽学校安全・体育課主査[こども元気づくり班] (学校安全・体育課指導主事) 福田哲郎
▽やまぐち総合教育支援センター教育支援部主査[学校支援班長] ([徳山高定時制教頭]) 山田芳彦
▽やまぐち総合教育支援センターふれあい教育センター主査 ([高森みどり中教頭]) 中杉久美子
▽[知事部局出向] (義務教育課指導主事[岩国市派遣]) 倉本敦
▽[知事部局出向] (学校安全・体育課社会教育主事[下松市派遣]) 田川建一
▽[西市高教頭] (教育政策課主査[教育企画班]) 安武宏典
▽[周南市立菊川小校長] (教職員課主査[人事企画班]) 山縣正昭[山県正昭]
▽[岩国高教頭] (教職員課主査[人事企画班]) 大下康一郎
▽[下関市立豊浦小教頭] (義務教育課主査[地域支援・人事班]) 兼坂幸雄
▽[山口市立大殿小教頭] (義務教育課主査[地域支援・人事班]) 西田卓礼
▽[長門市立深川小校長] (義務教育課主査[指導班]) 藤田淳史
▽[下関市立川中中教頭] (義務教育課主査[指導班]) 美作健悟
▽[周南市立徳山小教頭] (義務教育課主査[指導班]) 原田健一郎
▽[下関市立夢が丘中校長] (義務教育課主査[やまぐち型地域連携教育推進班]) 松岡千鶴
▽[下関中等教育学校教頭] (高校教育課主査[普通教育班]) 梅田憲和
▽[下松市立下松小教頭] (特別支援教育推進室主査) 藤村信之
▽[長府高教頭] (人権教育課主査[推進班]) 河村宏之
▽[高森高教頭] (学校安全・体育課主査[学校安全管理班]) 松本剛
▽[小野田工業高定時制教頭] (学校安全・体育課主査[高校総体推進班]) 松田眞之介[松田真之介]
▽[岩国商業高東分校教頭] (やまぐち総合教育支援センター教育支援部主査) 藤村敦史
▽[萩市立むつみ小校長] (やまぐち総合教育支援センターふれあい教育センター主査) 中村知史


◎専門的教育職員等
▽教育政策課指導主事[東京都駐在] (教職員課管理主事) 加茂川靖
▽教職員課管理主事 (やまぐち総合教育支援センター研究指導主事) 中野雅巳
▽教職員課管理主事 (やまぐち総合教育支援センター研究指導主事) 高杉直
▽教職員課管理主事 ([山口農業高教諭]) 深川将義
▽義務教育課管理主事 (義務教育課指導主事[宇部市派遣]) 大迫宣之
▽義務教育課管理主事 (義務教育課指導主事[山口市派遣]) 東福裕康
▽義務教育課充て指導主事 (教育政策課主任[東京都駐在]) 井原哲典
▽義務教育課充て指導主事 ([防府市立桑山中教諭]) 野上慎二郎
▽義務教育課充て指導主事 ([美祢市立大嶺中教諭]) 徳光和也
▽義務教育課充て指導主事 (義務教育課指導主事[下関市派遣]) 福岡栄治
▽義務教育課指導主事[岩国市派遣] ([山口市立秋穂中校長]) 嶋岡博昭[島岡博昭]
▽義務教育課指導主事[岩国市派遣] ([柳井市立柳井中校長]) 守山敏晴
▽義務教育課指導主事[岩国市派遣] (岩国市教育委員会充て指導主事) 熊田恵美
▽義務教育課指導主事[岩国市派遣] ([岩国市立平田中教諭]) 舩戸幸[船戸幸]
▽義務教育課指導主事[岩国市派遣] ([岩国市立岩国中教諭]) 堀本進
▽義務教育課指導主事[柳井市派遣] ([周南市立熊毛中校長]) 中本稔
▽義務教育課指導主事[柳井市派遣] (社会教育・文化財課社会教育主事[柳井市派遣]) 中西淳
▽義務教育課指導主事[田布施町派遣] ([熊毛郡田布施町立東田布施小教諭]) 角田由美
▽義務教育課指導主事[周防大島町派遣] (社会教育・文化財課社会教育主事[周防大島町派遣]) 柳本広和
▽義務教育課指導主事[下松市派遣] (義務教育課主査[地域支援・人事班]兼教職員課勤務) 世木尚
▽義務教育課指導主事[下松市派遣] ([下松市立花岡小教諭]) 徳永淳一
▽義務教育課指導主事[周南市派遣] ([周南市立岐陽中教頭]) 高田修司
▽義務教育課指導主事[周南市派遣] ([周南市立今宿小教諭]) 八木伸江
▽義務教育課指導主事[周南市派遣] ([周南市立周陽中教諭]) 松山巧
▽義務教育課指導主事[山口市派遣] ([下関市立東部中教頭]) 津守真治
▽義務教育課指導主事[山口市派遣] ([山口市立鴻南中教諭]) 吉岡明美
▽義務教育課指導主事[山口市派遣] ([山口市立徳地中教諭]) 原田勝信
▽義務教育課指導主事[山口市派遣] ([山口市立小郡南小教諭]) 渡壁誠
▽義務教育課指導主事[山口市派遣] ([山口市立大殿小教諭]) 石川幸男
▽義務教育課指導主事[防府市派遣] ([防府市立中関小教頭]) 山本純也
▽義務教育課指導主事[防府市派遣] (防府市教育委員会充て指導主事) 藤井聖
▽義務教育課指導主事[防府市派遣] ([防府市立国府中教諭]) 石川武
▽義務教育課指導主事[防府市派遣] (社会教育・文化財課社会教育主事[防府市派遣]) 神田橋芳幸
▽義務教育課指導主事[防府市派遣] ([防府市立右田中教諭]) 福永吏
▽義務教育課指導主事[宇部市派遣] ([宇部市立小羽山小校長]) 網本徳文
▽義務教育課指導主事[宇部市派遣] ([下関市立彦島中教頭]) 田原暢也
▽義務教育課指導主事[宇部市派遣] ([宇部市立上宇部中教頭]) 藤井邦夫
▽義務教育課指導主事[宇部市派遣] ([宇部市立厚南中教諭]) 岡崎信浩
▽義務教育課指導主事[美祢市派遣] ([熊毛郡平生町立平生中教頭]) 中島幹晃
▽義務教育課指導主事[美祢市派遣] ([美祢市立川東小教諭]) 関本幸司
▽義務教育課指導主事[山陽小野田市派遣] (義務教育課主査[地域支援・人事班]兼教職員課勤務) 宮内茂則
▽義務教育課指導主事[山陽小野田市派遣] ([下関市立豊浦小教頭]) 真鍋伸明
▽義務教育課指導主事[山陽小野田市派遣] (社会教育・文化財課社会教育主事[山陽小野田市派遣]) 升谷哲也
▽義務教育課指導主事[下関市派遣] (義務教育課主査[地域支援・人事班]兼教職員課勤務) 木下満明
▽義務教育課指導主事[下関市派遣] ([周南市立菊川小校長]) 瀬下信二
▽義務教育課指導主事[下関市派遣] ([山口市立大内中教頭]) 村前誠
▽義務教育課指導主事[下関市派遣] ([下関市立勝山小教頭]) 上野美枝
▽義務教育課指導主事[下関市派遣] ([下松市立下松小教頭]) 山田孝之
▽義務教育課指導主事[下関市派遣] ([下関市立山の田中教諭]) 原川智恵
▽義務教育課指導主事[下関市派遣] ([下関市立豊田中教諭]) 林貴之
▽義務教育課指導主事[下関市派遣] ([下関市立熊野小教諭]) 萱野貴光
▽義務教育課指導主事[下関市派遣] ([下関市立玄洋中教諭]) 倉富由紀
▽義務教育課指導主事[萩市派遣] ([山口市立鴻南中教頭]) 藏永啓二[蔵永啓二]
▽義務教育課指導主事[萩市派遣] ([萩市立佐々並小教諭]) 磯村亜由美
▽義務教育課指導主事[長門市派遣] ([長門市立深川小校長]) 岡野富司雄
▽義務教育課指導主事[長門市派遣] ([宇部市立岬小教頭]) 有馬章治
▽義務教育課指導主事[長門市派遣] ([長門市立深川中教諭]) 山根朗
▽岩国市教育委員会充て指導主事 (義務教育課指導主事[岩国市派遣]) 早田智博
▽柳井市教育委員会充て指導主事 ([柳井市立柳井小教諭]) 中村武仁
▽熊毛郡上関町教育委員会充て指導主事 ([熊毛郡上関町立上関小教諭]) 齋藤尚子[斎藤尚子・斉藤尚子]
▽熊毛郡田布施町教育委員会充て指導主事 ([下関市立王喜小教頭]) 山根基秀
▽山口市教育委員会充て指導主事 (義務教育課指導主事[山口市派遣]) 原田隆史
▽防府市教育委員会充て指導主事 (義務教育課指導主事[防府市派遣]) 河野貴男
▽下関市教育委員会充て指導主事 (義務教育課指導主事[下関市派遣]) 西村早人
▽萩市教育委員会充て指導主事 ([萩市立須佐中教諭]) 長岡香世
▽阿武郡阿武町教育委員会充て指導主事 ([長門市立深川中教諭]) 中村信彦
▽高校教育課指導主事 ([山口高教諭]) 冨山貴之[富山貴之]
▽高校教育課指導主事 ([萩高教諭]) 一島圭
▽高校教育課指導主事 ([下関西高教諭]) 玉田重幸
▽高校教育課指導主事 ([萩商工高教諭]) 松嶋渉[松島渉]
▽高校教育課管理主事 ([周防大島高安下庄校舎教諭]) 西村和弘
▽特別支援教育推進室指導主事 ([萩総合支援教諭]) 前田友和
▽社会教育・文化財課社会教育主事 (学校安全・体育課社会教育主事[阿武町派遣]) 山本直
▽社会教育・文化財課社会教育主事 ([岩国市立平田小教諭]) 熊田和毅
▽社会教育・文化財課社会教育主事兼義務教育課勤務 (社会教育・文化財課社会教育主事[田布施町派遣]) 新井将弘
▽社会教育・文化財課文化財専門員 ([宇部総合支援教諭]) 高木邦松
▽社会教育・文化財課指導主事[十種ヶ峰青少年自然の家] ([山口市立上郷小教諭]) 末広俊夫
▽社会教育・文化財課社会教育主事[岩国市派遣] ([山口市立宮野中教頭]) 藤川義道
▽社会教育・文化財課社会教育主事[柳井市派遣] ([柳井市立柳北小教諭]) 上本知
▽社会教育・文化財課社会教育主事[田布施町派遣] ([熊毛郡田布施町立田布施西小教諭]) 藤田昌也
▽社会教育・文化財課社会教育主事[周防大島町派遣] ([大島郡周防大島町立沖浦小教諭]) 平山修嗣
▽社会教育・文化財課社会教育主事[下松市派遣] ([光市立上島田小教諭]) 西村俊彦
▽社会教育・文化財課社会教育主事[周南市派遣] ([周南市立富田中教諭]) 福田誠
▽社会教育・文化財課社会教育主事[山口市派遣] ([山口市立阿知須小教諭]) 上重卓広
▽社会教育・文化財課社会教育主事[防府市派遣] ([防府市立牟礼南小教諭]) 増本森幸
▽社会教育・文化財課社会教育主事[宇部市派遣] ([宇部市立黒石中教諭]) 森分一孝
▽社会教育・文化財課社会教育主事[山陽小野田市派遣] ([山陽小野田市立厚陽中教諭]) 吹上智幸
▽学校安全・体育課指導主事 ([山口市立良城小栄養教諭]) 中嶋浩子[中島浩子]
▽学校安全・体育課指導主事 ([防府西高養護教諭]) 徳永和泉
▽学校安全・体育課指導主事 ([萩商工高教諭]) 三好一郎
▽学校安全・体育課社会教育主事[下松市派遣] ([光市立浅江小教諭]) 吉田聡
▽学校安全・体育課社会教育主事[阿武町派遣] ([長門市立仙崎中教諭]) 宮崎雅史
▽やまぐち総合教育支援センター研究指導主事 ([山口高教諭]) 三村由賀
▽やまぐち総合教育支援センター研究指導主事 ([山陽小野田市立厚陽小教諭]) 村田和久
▽やまぐち総合教育支援センター研究指導主事 ([熊毛郡平生町立平生中教諭]) 菊谷義尚
▽やまぐち総合教育支援センター研究指導主事 ([華陵高教諭]) 松下貴雄
▽やまぐち総合教育支援センター研究指導主事 ([宇部中央高教諭]) 下川優子
▽やまぐち総合教育支援センター研究指導主事 ([山口市立川西中教諭]) 森泰一
▽やまぐち総合教育支援センター研究指導主事 ([防府市立玉祖小教諭]) 永久亮
▽やまぐち総合教育支援センター研究指導主事 ([周南市立櫛浜小教諭]) 花岡鉄平
▽やまぐち総合教育支援センター研究指導主事 ([柳井高教諭]) 住友優子
▽やまぐち総合教育支援センター研究指導主事 ([山口総合支援教諭]) 真部信吾
▽やまぐち総合教育支援センター研究指導主事 ([宇部市立川上小教諭]) 久保誠
▽やまぐち総合教育支援センター研究指導主事 ([防府西高教諭]) 藤井香織

▽[知事部局出向] (教職員課管理主事) 内藤智芳
▽[萩高教諭] (教職員課管理主事) 村上幸恵
▽[宇部市立上宇部中教頭] (義務教育課充て指導主事) 上利初代
▽[美祢市立大嶺中教諭] (義務教育課充て指導主事) 宮川修史
▽[岩国市立平田中校長] (義務教育課指導主事[岩国市派遣]) 村井浩司
▽[山陽小野田市立小野田中校長] (義務教育課指導主事[岩国市派遣]) 榎本丈二
▽[山口市立宮野中教頭] (義務教育課指導主事[岩国市派遣]) 梅森芳典
▽[山口市立湯田小校長] (義務教育課指導主事[柳井市派遣]) 西本隆
▽[熊毛郡上関町立上関中教諭] (義務教育課指導主事[柳井市派遣]) 森田良和
▽[防府市立松崎小教頭] (義務教育課指導主事[周防大島町派遣]) 青山武司
▽[下松市立公集小校長] (義務教育課指導主事[下松市派遣]) 玉川良雄
▽[美祢市立大嶺小教頭] (義務教育課指導主事[下松市派遣]) 田谷義和
▽[下関市立垢田小校長] (義務教育課指導主事[周南市派遣]) 田中輝久
▽[萩市立萩西中教頭] (義務教育課指導主事[周南市派遣]) 西村隆一
▽[周南市立今宿小教諭] (義務教育課指導主事[周南市派遣]) 打道沙織
▽[周南市立周陽中校長] (義務教育課指導主事[山口市派遣]) 久木田和裕
▽[光市立浅江中教頭] (義務教育課指導主事[山口市派遣]) 歌田聡
▽[光市立島田中教頭] (義務教育課指導主事[山口市派遣]) 叶屋良太
▽[山口市立秋穂中校長] (義務教育課指導主事[防府市派遣]) 五島均
▽[萩市立福栄中教頭] (義務教育課指導主事[防府市派遣]) 見好敏和
▽[周南市立岐陽中教頭] (義務教育課指導主事[防府市派遣]) 荒瀬淳子
▽[防府市立小野小教諭] (義務教育課指導主事[防府市派遣]) 菅野智子
▽[周南市立久米小校長] (義務教育課指導主事[宇部市派遣]) 石田勝己
▽[周南市立福川小校長] (義務教育課指導主事[宇部市派遣]) 奥住徹
▽[周南市立秋月小校長] (義務教育課指導主事[宇部市派遣]) 渡辺義征
▽[山口市立阿知須小校長] (義務教育課指導主事[美祢市派遣]) 福屋憲道
▽[山陽小野田市立高千帆中校長] (義務教育課指導主事[山陽小野田市派遣]) 笹村正三
▽[山口市立白石中教頭] (義務教育課指導主事[山陽小野田市派遣]) 小野雅弘
▽[下関市立山の田中校長] (義務教育課指導主事[下関市派遣]) 岡崎茂邦
▽[下関市立日新中教頭] (義務教育課指導主事[下関市派遣]) 中川悟
▽[山口市立大歳小校長] (義務教育課指導主事[下関市派遣]) 岡田達生
▽[周南市立熊毛中校長] (義務教育課指導主事[下関市派遣]) 川畑誠治
▽[山口市立白石小教頭] (義務教育課指導主事[下関市派遣]) 中尾琢磨
▽[山口市立湯田中校長] (義務教育課指導主事[萩市派遣]) 井原良
▽[萩市立椿西小教諭] (義務教育課指導主事[萩市派遣]) 正司かおる
▽[長門市立深川中校長] (義務教育課指導主事[長門市派遣]) 本田耕吉
▽[下関市立長府小校長] (義務教育課指導主事[長門市派遣]) 白澤真史[白沢真史]
▽[下関市立山の田中教頭] (義務教育課指導主事[長門市派遣]) 佐藤治夫
▽[山口市立二島小教頭] (柳井市教育委員会充て指導主事) 川本卓
▽[光市立島田小教諭] (熊毛郡上関町教育委員会充て指導主事) 田中大輔
▽[周南市立周陽中教頭] (熊毛郡田布施町教育委員会充て指導主事) 山本哲之
▽[防府市立右田小教諭] (山口市教育委員会充て指導主事) 藤井浩史
▽[宇部市立原小教頭] (下関市教育委員会充て指導主事) 山内啓子
▽[下松市立花岡小教頭] (萩市教育委員会充て指導主事) 吉田哲朗
▽[宇部市立恩田小教頭] (阿武郡阿武町教育委員会充て指導主事) 山村義弘
▽[岩国総合支援部主事] (高校教育課指導主事) 瀧本高児[滝本高児]
▽[山口高教頭] (高校教育課指導主事) 吉地宏明
▽[周防大島高安下庄校舎教頭] (高校教育課管理主事) 林勝章
▽[萩総合支援部主事] (社会教育・文化財課社会教育主事) 加納豊彦
▽[熊毛郡平生町立平生小教諭] (社会教育・文化財課社会教育主事兼義務教育課勤務) 阿部正儀
▽[下松市立久保小教頭] (社会教育・文化財課社会教育主事) 高木茂男
▽[徳山総合支援部主事] (社会教育・文化財課文化財専門員) 松田誠司
▽[小野田高教諭] (社会教育・文化財課文化財専門員) 粟屋博尚
▽[宇部市立厚南小教諭] (社会教育・文化財課指導主事[十種ヶ峰青少年自然の家]) 吉本健太郎
▽[山口市立阿東中教諭] (社会教育・文化財課文化財専門員[埋蔵文化財センター]) 井上広之
▽[山口市立阿知須小教諭] (社会教育・文化財課文化財専門員[埋蔵文化財センター]) 西尾健司
▽[山口市立大内小教諭] (社会教育・文化財課文化財専門員[埋蔵文化財センター]) 小河泰史
▽[光市立束荷小校長] (社会教育・文化財課社会教育主事[岩国市派遣]) 黒杭譲
▽[宇部市立川上小教頭] (社会教育・文化財課社会教育主事[下松市派遣]) 末次淳義
▽[山陽小野田市立有帆小教頭] (社会教育・文化財課社会教育主事[周南市派遣]) 井上誠宣
▽[長門市立通小教頭] (社会教育・文化財課社会教育主事[山口市派遣]) 佐々木耕治
▽[宇部市立上宇部小教諭] (社会教育・文化財課社会教育主事[宇部市派遣]) 冨山達也[富山達也]
▽[宇部市立上宇部小栄養教諭] (学校安全・体育課指導主事) 河野陽子
▽[防府西高養護教諭] (学校安全・体育課指導主事) 村藤智子
▽[下関南総合支援部主事] (学校安全・体育課指導主事) 町田英利
▽[宇部商業高教頭] (やまぐち総合教育支援センター研究指導主事) 山本徳子
▽[美祢市立伊佐小教頭] (やまぐち総合教育支援センター研究指導主事) 佐伯英哉
▽[山陽小野田市立小野田中教頭] (やまぐち総合教育支援センター研究指導主事) 西村康成
▽[下関市立山の田小教頭] (やまぐち総合教育支援センター研究指導主事) 片山和典
▽[山口市立鴻南中教諭] (やまぐち総合教育支援センター研究指導主事) 山下朱美
▽[華陵高教諭] (やまぐち総合教育支援センター研究指導主事) 石田尚子
▽[宇部中央高教諭] (やまぐち総合教育支援センター研究指導主事) 福田由希絵
▽[山口高教諭] (やまぐち総合教育支援センター研究指導主事) 久保晶子
▽[岩国総合支援部主事] (やまぐち総合教育支援センター研究指導主事) 富田寛
▽[防府高教諭] (やまぐち総合教育支援センター研究指導主事) 西村美紀



【事務職】
◎部次長級
▽山口図書館長兼点字図書館長 ([総務部学事文書課企画監[山口県立大学総務管理部長]]) 松永正
▽[知事部局出向] (社会教育・文化財課長) 松本道夫
▽[知事部局出向] (教育政策課長) 繁吉健志
▽教育政策課長 ([健康福祉部医務保険課企画監防府市駐在]) 梶間敏
▽教育政策課主幹[教育企画班長] ([総合企画部政策企画課主幹[政策班]]) 中崎由規
▽教育政策課企画監[福利厚生統括班長兼福利・給付班長] ([農林水産部漁港漁場整備課副課長]) 財間英伸
▽教育政策課主幹[厚生班長] ([総合企画部統計分析課主幹[調査分析班長]]) 大塚浩昭
▽教職員課副課長 ([周南県民局主幹[地域振興・防災担当]]) 宮本道浩
▽高校教育課副課長 (教育政策課主幹[施設班長]) 山根克彦
▽山口図書館副館長[企画・連携グループリーダー]兼点字図書館勤務 ([西部高等産業技術学校管理部長]) 藤田武司
▽[知事部局出向] (高校教育課主査[高校改革推進班]) 藤村和也
▽[知事部局出向] (教育政策課主幹[教育企画班長]) 縄田浩之
▽[知事部局出向] (社会教育・文化財課主査[企画班長]) 出上裕美
▽[知事部局出向] (教職員課副課長) 松永昌治
▽[知事部局出向] (高校教育課副課長) 萩原耕太郎
▽[知事部局出向] (教育政策課企画監[福利厚生統括班長兼福利・給付班長]) 木原正二
▽[知事部局出向] (教育政策課主幹[厚生班長]) 伊藤暢浩


◎主査級
▽教育政策課主査[総務管理班] ([総合企画部市町課主任[地方債・公営企業班]]) 杉山健志
▽教育政策課主査[施設班長] ([環境生活部県民生活課消費生活センター主査[消費者政策班]]) 小山宏之
▽教育政策課主査[施設班] ([観光スポーツ文化部観光プロジェクト推進室主査[デスティネーションキャンペーン班]]) 大川謙一
▽やまぐち総合教育支援センター総務課主査 ([山口健康福祉センター総務課主査]) 藤岡浩
▽義務教育課主査[管理班] (下関中等教育学校事務主査) 椎木八重子
▽義務教育課主査[管理班] (義務教育課主査[経理班]) 西岡和美
▽特別支援教育推進室主査 ([総務部防災危機管理課主任[防災企画班]]) 那須浄心
▽南陽工業高事務主査 (義務教育課主査[経理班]) 郡司和枝
▽社会教育・文化財課主査[青少年教育班長] ([観光スポーツ文化部観光プロジェクト推進室主査[幕末維新プロジェクト班]]) 松村慎吾
▽[知事部局出向] (教育政策課主査[福利・給付班]) 高松理絵
▽[知事部局出向] (教育政策課主査[施設班]) 豊田幸司
▽[知事部局出向] (教育政策課主査[総務管理班]) 本永将雄
▽[知事部局出向] (特別支援教育推進室主査) 村岡裕幸
▽[知事部局出向] (社会教育・文化財課主任[企画班]) 田中一彦
▽[知事部局出向] (学校安全・体育課主査[高校総体推進班]) 江澤禎哲[江沢禎哲]
▽[知事部局出向] (義務教育課主任[管理班]) 沼田圭司
▽[知事部局出向] (やまぐち総合教育支援センター総務課主査) 中東慎治


◎主任級
▽教育政策課主任[福利・給付班] ([商工労働部労働政策課主任[労働福祉班]]) 久玉洋子
▽教職員課主任[学校給与班] ([総務部給与厚生課主任[旅費支払班]]) 田原多恵子
▽義務教育課主任[管理班] ([山口市立宮野中事務主任]) 杉村浩忠
▽義務教育課主任[管理班] (義務教育課主任[経理班]) 山田未登利
▽義務教育課主任[管理班] (義務教育課主任[経理班]) 大田寛子
▽義務教育課主任[管理班] ([健康福祉部厚政課主任[地域保健福祉班]]) 山根謙二
▽社会教育・文化財課主任[青少年教育班] (教育政策課主任主事) 榎田健士
▽社会教育・文化財課主任[青少年教育班] (社会教育・文化財課主任[企画班]) 熊谷勲
▽社会教育・文化財課文化財専門員 (社会教育・文化財課文化財専門員[埋蔵文化財センター]) 中里伸明
▽[知事部局出向] (教育政策課主任[厚生班]) 村川久恵
▽[知事部局出向] (教職員課主任[学校給与班]) 原田由美子
▽[知事部局出向] (教育政策課主任[学校運営班]) 岡村健夫
▽[知事部局出向] (教育政策課主任[総務管理班]) 廣瀬隼平[広瀬隼平]
▽[知事部局出向] (教育政策課主任主事) 真崎健


◎技術主任級
▽[知事部局出向] (教育政策課主任[施設班]) 高原愉美恵


◎主任主事
▽田布施農工高主任主事 (義務教育課主任主事) 戸田和宏
▽[知事部局出向] (山口博物館主任主事) 油利知枝美
▽[知事部局出向] (教育政策課主任主事) 小村大介
▽[知事部局出向] (義務教育課主任主事) 瀧本尚也[滝本尚也]


◎技術主任主事
▽教育政策課主任技師 ([宇部土木建築事務所主任技師兼下関土木建築事務所勤務兼長門土木建築事務所勤務兼萩土木建築事務所勤務美祢市駐在]) 阿部裕輔


◎一般
▽教育政策課 (教職員課) 橋村聡
▽教育政策課 ([総務部給与厚生課]) 河村愛
▽教育政策課 ([柳井健康福祉センター]) 辻基樹
▽教育政策課 ([健康福祉部健康増進課]) 藤井将嗣
▽教育政策課 ([土木建築部技術管理課]) 森岡沙織
▽教育政策課 ([土木建築部砂防課]) 宮本崇徳
▽教職員課 (宇部中央高) 栗田翔平
▽教職員課 ([健康福祉部長寿社会課]) 花屋沙也加
▽教職員課 ([下関土木建築事務所]) 松本隆太郎
▽義務教育課 (教育政策課) 御手洗智高
▽義務教育課 (岩国総合支援) 宮武沙季
▽義務教育課 ([総務部管財課]) 高橋拓史
▽下関西高 (義務教育課) 寺山大樹
▽山口図書館 ([新規採用]) 杉尾あゆみ
▽学校安全・体育課 ([萩土木建築事務所]) 貞明佑希
▽[知事部局出向] (教職員課) 杉田裕二
▽[知事部局出向] (教職員課) 池田真子




【退職等】
▽(教育次長) 原田尚
▽(教育次長) 廣川晋[広川晋]
▽(山口図書館長) 吉岡尚志
▽(義務教育課企画監) 木村幾太郎
▽(山口図書館副館長) 齋藤実[斎藤実・斉藤実]
▽(山口図書館主幹) 林史子
▽(文書館専門研究員) 伊藤一晴
▽(義務教育課主任) 藤井政子

山口県 県立学校 校長・副校長・教頭・部主事 異動・退職等 2017/03/24

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成29年度山口県県立学校
◎校長
【退職等】
▽(田布施農工高校長) 西村悟
▽(下松高校長) 中津寛純
▽(下松工業高校長) 上田晃久
▽(徳山高校長) 倉田伸治
▽(山口中央高校長) 吉本晃
▽(西京高校長) 清水利宏
▽(宇部高校長) 岩本龍治[岩本竜治]
▽(宇部中央高校長) 内田仲
▽(田部高校長) 吹屋哲夫
▽(豊浦高校長) 森重祐二
▽(田布施農工高校長) 西村悟
▽(下関西高校長) 首藤裕司
▽(下関工科高・下関工業高校長) 上田設也
▽(萩高校長) 西村佳子
▽(山口総合支援校長) 飯田規寛
▽(下関総合支援校長) 上田重郎
▽(豊浦総合支援校長) 大筋克徳

【採用】
▽柳井商工高 (宇部商業高教頭) 松本博己
▽熊毛南高 (岩国高副校長) 川本稔
▽光丘高 (教育庁教職員課教育調整監) 大塚泰二
▽下松工業高 (教育庁学校安全・体育課教育調整監) 高橋等
▽熊毛北高 (下関南高教頭) 宮木由紀子
▽南陽工業高 (高森高教頭) 吉兼敦生
▽厚狭高 (教育庁教職員課教育調整監) 徳田充
▽美祢青嶺高 (教育庁高校教育課教育調整監) 木村香織
▽田部高 (西市高教頭) 渡邉義明[渡辺義明]
▽西市高 (教育庁高校教育課教育調整監) 小松啓二
▽豊浦高 (西京高教頭) 友澤邦昭[友沢邦昭]
▽長府高 (やまぐち総合教育支援センター教育研修部長) 吉岡道郎
▽豊北高 (周防大島高安下庄校舎教頭) 竹村和之
▽下関工科高・下関工業高 (下関工業高教頭) 池田拓司
▽周南総合支援 (宇部総合支援教頭) 村岡秀明
▽防府総合支援 (大津緑洋高日置校舎副校長) 中村雅彦
▽豊浦総合支援 (山口総合支援教頭) 山本正俊

【転任】
▽田布施農工高 (山口農業高校長) 奥野忠
▽下松高 (防府西高校長) 吉長幸視
▽華陵高 (熊毛南高校長) 白井宏明
▽徳山高 (新南陽高校長) 須藤恒史
▽新南陽高 (柳井商工高校長) 宮内俊次郎
▽防府西高 (光丘高校長) 伊藤隆昌
▽山口中央高 (長府高校長) 阿武慎治
▽西京高 (南陽工業高校長) 鈴木三郎
▽山口農業高 (宇部西高校長) 徳重正昭
▽宇部高 (美祢青嶺高校長) 古谷修一
▽宇部中央高 (豊北高校長) 開地元典
▽宇部西高 (西市高校長) 水田浩史
▽下関西高 (厚狭高校長) 山根敬二
▽萩高 (熊毛北高校長) 河村志郎
▽山口総合支援 (周南総合支援校長) 嬉真里子
▽下関総合支援 (防府総合支援校長) 河井正敏


◎副校長
【採用】
▽岩国高 (山口博物館副館長) 松本弘美
▽大津緑洋高日置校舎 (田布施農工高教頭) 別府静二


◎教頭
【退職等】
▽(防府商工高教頭) 馬屋原務本
▽(徳山総合支援教頭) 森本弘正
▽(豊浦総合支援教頭) 泉信太郎

【昇任】
▽周防大島高安下庄校舎 (教育庁高校教育課管理主事) 林勝章
▽岩国高 (教育庁教職員課主査) 大下康一郎
▽高森高 (教育庁学校安全・体育課主査) 松本剛
▽岩国商業高東分校 (やまぐち総合教育支援センター教育支援部主査) 藤村敦史
▽下松工業高定時制 (岩国総合支援高等部主事) 玉野智己
▽徳山高 (徳山高教諭) 升谷幸子
▽防府高 (宇部高教諭) 木嶋太郎[木島太郎]
▽防府商工高 (周防大島高教諭) 矢上博
▽山口高 (教育庁高校教育課指導主事) 吉地宏明
▽宇部中央高定時制 (下関南総合支援高等部主事) 和泉屋紀之
▽宇部商業高 (やまぐち総合教育支援センター研究指導主事) 山本徳子
▽小野田工業高定時制 (教育庁学校安全・体育課主査) 松田眞之介[松田真之介]
▽西市高 (教育庁教育政策課主査) 安武宏典
▽長府高 (教育庁人権教育課主査) 河村宏之
▽下関西高 (山口高教諭) 勝谷俊彦
▽下関西高 (下関西高教諭) 大塚睦之
▽下関南高 (教育庁社会教育・文化財課主幹) 中尾誠司
▽奈古高 (山口農業高教諭) 伊藤顕一
▽高森みどり中学校 (柳井市立柳井西中学校教諭) 中本昌恵
▽下関中等教育学校 (教育庁高校教育課主査) 梅田憲和
▽田布施総合支援 (周南総合支援高等部主事) 久冨貴司[久富貴司]
▽山口南総合支援 (防府市立牟礼小学校教諭) 兜坂弘子
▽宇部総合支援 (徳山総合支援高等部主事) 林功
▽豊浦総合支援 (豊浦総合支援高等部主事) 植田琢朗
▽萩総合支援 (宇部総合支援高等部主事) 辻慶一郎

【転任】
▽岩国工業高 (柳井高教頭) 三上一宣
▽柳井高 (小野田高教頭) 村田修一
▽田布施農工高 (奈古高教頭) 葉山雅基
▽光高 (小野田工業高定時制教頭) 岡本努
▽徳山高定時制 (光高定時制教頭) 河野宏和
▽防府商工高定時制 (山口高徳佐分校教頭) 中司文男
▽山口高徳佐分校 (防府高教頭) 熊原靖夫
▽西京高 (長府高教頭) 齊藤英一郎[斉藤英一郎]
▽山口農業高 (光高教頭) 中村勝則
▽宇部工業高 (萩商工高教頭) 山崎啓道
▽小野田高 (下関西高教頭) 前川満
▽響高 (宇部中央高定時制教頭) 上野賢治
▽下関工業高 (宇部工業高教頭) 松本理
▽萩商工高 (岩国工業高教頭) 小林孝史
▽徳山総合支援 (山口南総合支援教頭) 宮本真雄
▽山口総合支援 (萩総合支援教頭) 山田智誠


◎部主事
【退職等】
▽(田布施総合支援中学部主事) 市川文治
▽(防府総合支援高等部主事) 福田裕幸
▽(山口総合支援小学部主事) 吉永昌信
▽(山口総合支援高等部主事) 橋本隆志
▽(萩総合支援小学部主事) 山口三四郎

【任命】
▽岩国総合支援小学部 (やまぐち総合教育支援センター研究指導主事) 富田寛
▽岩国総合支援高等部 (教育庁高校教育課指導主事) 瀧本高児[滝本高児]
▽田布施総合支援中学部 (宇部総合支援教諭) 伊藤篤男
▽周南総合支援高等部 (観光スポーツ文化部スポーツ推進課主査) 堀田茂利
▽徳山総合支援高等部 (教育庁社会教育・文化財課文化財専門員) 松田誠司
▽防府総合支援高等部 (徳山高教諭) 角直樹
▽山口南総合支援中学部 (宇部市立西岐波中学校教諭) 菊池直樹
▽山口南総合支援高等部 (宇部総合支援教諭) 勇次伸一郎
▽宇部総合支援高等部 (宇部工業高教諭) 原田成光
▽下関南総合支援小学部 (山口市立大内小学校教諭) 井上秀雄
▽下関南総合支援高等部 (教育庁学校安全・体育課指導主事) 町田英利
▽下関総合支援中学部 (山口市立宮野中学校教諭) 熊野努
▽豊浦総合支援高等部 (豊北高教諭) 森和貴
▽萩総合支援小学部 (教育庁社会教育・文化財課社会教育主事) 加納豊彦

【転任】
▽山口総合支援小学部 (岩国総合支援小学部主事) 浅原孝光
▽山口総合支援高等部 (山口南総合支援高等部主事) 渡邉健策[渡辺健策]
続きを読む

山口県 県立学校 一般教職員 異動・退職等 2017/03/24

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成29年度山口県県立学校
◎教諭
【退職等】
▽(岩国高教諭) 蔵重恒夫 ▽(岩国高教諭) 西元教善 ▽(岩国高教諭) 兒玉晃英[児玉晃英] ▽(岩国高教諭) 本田福子 ▽(岩国総合高教諭) 林豊 ▽(岩国商業高東分校教諭) 松本淳 ▽(岩国商業高東分校教諭) 林田智子 ▽(岩国工業高教諭) 山根啓治 ▽(田布施農工高教諭) 橋本敏次 ▽(光丘高教諭) 東畝宏明 ▽(華陵高教諭) 長尾祐二 ▽(下松工業高教諭) 礒金伊知郎 ▽(徳山高教諭) 藤本一晃 ▽(徳山高徳山北分校教諭) 小林祥太郎 ▽(防府高教諭) 八谷孝徳 ▽(防府商工高教諭) 原田巖[原田厳] ▽(山口高教諭) 藤井妙子 ▽(山口高教諭) 渡邉昭子[渡辺昭子] ▽(山口高教諭) 岡村恵子 ▽(山口高教諭) 今田雅美 ▽(山口中央高教諭) 本廣稔子[本広稔子] ▽(山口農業高教諭) 咲花文隆 ▽(山口農業高教諭) 照内利通 ▽(山口農業高教諭) 田崎律子 ▽(宇部高教諭) 富岡勝代 ▽(宇部高教諭) 築田純雄 ▽(宇部中央高教諭) 山田俊作 ▽(小野田高教諭) 大井卓也 ▽(厚狭高教諭) 横山達也 ▽(厚狭高教諭) 脇本日出男 ▽(小野田工業高教諭) 吉村隆司 ▽(小野田工業高教諭) 花田政明 ▽(豊浦高教諭) 月足高志 ▽(下関西高教諭) 金森健一 ▽(下関西高教諭) 阿座上哲朗 ▽(下関南高教諭) 児玉康史 ▽(響高教諭) 中尾嘉孝 ▽(下関中央工業高教諭) 益本俊治 ▽(下関中央工業高教諭) 岡孝 ▽(下関工業高教諭) 宮津秀則 ▽(大津緑洋高教諭) 岩田広己 ▽(大津緑洋高教諭) 村尾洋治 ▽(萩商工高教諭) 飯田恵子 ▽(萩商工高教諭) 高井英次 ▽(萩商工高教諭) 山根美智也 ▽(下関中等教育学校教諭) 常岡郁子 ▽(岩国総合支援教諭) 清時典子 ▽(岩国総合支援教諭) 大戸政治 ▽(岩国総合支援教諭) 井生二郎 ▽(岩国総合支援教諭) 江口裕子 ▽(田布施総合支援教諭) 山本美登里 ▽(田布施総合支援教諭) 濱津彰則[浜津彰則] ▽(周南総合支援教諭) 亀井洋子 ▽(周南総合支援教諭) 前崎勝則 ▽(周南総合支援教諭) 松原和彦 ▽(徳山総合支援教諭) 森政浩子 ▽(防府総合支援教諭) 田中美江 ▽(防府総合支援教諭) 藤本なほみ ▽(山口南総合支援教諭) 藤永富美代 ▽(山口南総合支援教諭) 野村惠[野村恵] ▽(山口総合支援教諭) 佐々木亘 ▽(山口総合支援みほり分校教諭) 山本千里 ▽(山口総合支援みほり分校教諭) 大石学 ▽(宇部総合支援教諭) 福永妙子 ▽(宇部総合支援教諭) 森島栄子 ▽(宇部総合支援教諭) 津田初美 ▽(宇部総合支援教諭) 堀喜美恵 ▽(宇部総合支援教諭) 大田恵子 ▽(下関総合支援教諭) 龍野博美[竜野博美] ▽(下関総合支援教諭) 小中清澄 ▽(豊浦総合支援教諭) 吉本優子 ▽(豊浦総合支援教諭) 吉川修 ▽(豊浦総合支援教諭) 鍋田しげみ ▽(萩総合支援教諭) 井上一枝 ▽(萩総合支援教諭) 田中俊二 ▽(下関商業高教諭) 中村研一 ▽(周防大島高教諭) 河本吉郎 ▽(岩国工業高教諭) 近藤泰生 ▽(柳井商工高教諭) 尾崎健吾 ▽(田布施農工高教諭) 浜田恒生 ▽(下松工業高教諭) 中村哲 ▽(下松工業高教諭) 福江國芳[福江国芳] ▽(防府総合支援教諭) 田村紀樹 ▽(山口南総合支援教諭) 福本勝臣 ▽(宇部総合支援教諭) 大野潤子 ▽(宇部総合支援教諭) 吉田保 ▽(防府高教諭) 柳井和江 ▽(大津緑洋高教諭) 壹岐菜穂子[壱岐菜穂子] ▽(徳山総合支援教諭) 安村由紀子 ▽広島県 (岩国高教諭) 松林華苗 ▽名古屋市 (岩国総合支援教諭) 田熊光菜 ▽大阪府 (下関南総合支援教諭) 三嶋洋志[三島洋志] ▽大分県 (下関南総合支援教諭) 中村博之 ▽大分県 (豊浦総合支援教諭) 中村祐輝

【採用】
▽熊毛南高 (広島県立祇園北高教諭) 行村康則 ▽華陵高 (やまぐち総合教育支援センター研究指導主事) 石田尚子 ▽防府高 (総合企画部情報企画課主査) 佐藤隆行 ▽防府高 (やまぐち総合教育支援センター研究指導主事) 西村美紀 ▽山口高 (やまぐち総合教育支援センター研究指導主事) 久保晶子 ▽山口高 (観光スポーツ文化部文化振興課主任) 吉川香苗 ▽宇部中央高 (やまぐち総合教育支援センター研究指導主事) 福田由希絵 ▽小野田高 (教育庁社会教育・文化財課文化財専門員) 粟屋博尚 ▽萩高 (教育庁教職員課管理主事) 村上幸恵 ▽高森みどり中学校 (岩国市立岩国西中学校教諭) 篠崎裕美 ▽高森みどり中学校 (岩国市立玖珂中学校教諭) 徳光寿 ▽下関中等教育学校 (下関市立山の田中学校教諭) 桑原実保 ▽下関中等教育学校 (下関市立東部中学校教諭) 古田要一 ▽下関中等教育学校 (山陽小野田市立小野田中学校教諭) 野村梨香 ▽下関中等教育学校 (宇部市立川上中学校教諭) 野仲祐徳 ▽岩国総合支援小学部 (岩国市立宇佐川小学校教諭) 中村学 ▽周南総合支援中学部 (岩国市立美川中学校教諭) 松江寿子 ▽防府総合支援中学部 (宇部市立楠中学校教諭) 宮成宏 ▽山口南総合支援小学部 (防府市立牟礼小学校教諭) 原田守 ▽山口南総合支援中学部 (防府市立牟礼中学校教諭) 岩崎清 ▽山口南総合支援中学部 (山口市立二島中学校教諭) 井町純子 ▽山口総合支援小学部 (山口市立大内小学校教諭) 河野信一 ▽山口総合支援中学部 (岩国市立川下中学校教諭) 杉本雄二 ▽山口総合支援中学部 (山口大学教育学部附属特別支援教諭) 原田祐紀 ▽宇部総合支援小学部 (山陽小野田市立小野田小学校教諭) 長久亜吏 ▽宇部総合支援小学部 (周南市立桜木小学校教諭) 白石浩嗣 ▽宇部総合支援中学部 (下関市立川中中学校教諭) 重田稔 ▽宇部総合支援中学部 (宇部市立上宇部中学校教諭) 靱節子 ▽宇部総合支援中学部 (山口市立川西中学校教諭) 山岡美砂子 ▽萩総合支援小学部 (長門市立深川小学校教諭) 中村玲子 ▽萩総合支援中学部 (萩市立萩西中学校教諭) 阿波和男 ▽下関商業高定時制 (下関商業高教諭) 阿部武志

【新規採用】
▽周防大島高安下庄校舎 井ノ上拓郎 ▽周防大島高安下庄校舎 島田智子 ▽岩国高 尾村早織 ▽岩国高 溝部拓也 ▽岩国総合高 中村香織 ▽岩国総合高 西本典恵 ▽高森高 福井紀子 ▽高森高 村上侑子 ▽岩国工業高 菅田龍輝[菅田竜輝] ▽柳井高 森原彩 ▽柳井商工高 豊嶋駿仁[豊島駿仁] ▽熊毛南高 遠藤祐香 ▽光高 安達幹樹 ▽光高 河野将弘 ▽光高 関宏太郎 ▽光高定時制 足立理絵 ▽光丘高 内藤美月 ▽光丘高 古屋翔平 ▽下松高 川端雄也 ▽下松工業高 近藤己顕生 ▽下松工業高 水津孝紀 ▽熊毛北高 徳本佳世 ▽徳山高 金田修平 ▽新南陽高 谷直樹 ▽徳山商工高 貞安将 ▽徳山商工高 中村建太 ▽南陽工業高 中村俊介 ▽防府高 小林祐二郎 ▽防府高 酒井美樹 ▽防府高 笹田麻実 ▽山口高定時制 村上正俊 ▽西京高 梅田尚之 ▽山口農業高 佐伯智代 ▽山口農業高 前田篤司 ▽宇部高 合田光汰 ▽宇部中央高 静屋敦 ▽宇部中央高 乗松侑史 ▽宇部商業高 佐藤憲司 ▽宇部商業高 松尾貢史 ▽宇部工業高定時制 内匠正人 ▽小野田工業高 池田百合絵 ▽豊浦高 三家本敦志 ▽長府高 生重麻衣 ▽下関南高 桑野翔伍 ▽豊北高 阿部瑛里奈 ▽豊北高 吉田有希 ▽下関工科高 古賀諒平 ▽大津緑洋高大津校舎 河口拓紀 ▽大津緑洋高日置校舎 浅川優希 ▽大津緑洋高水産校舎 桑田和倫 ▽大津緑洋高水産校舎 村上麻衣 ▽萩高 武部拓郎 ▽萩商工高 下柳仁人 ▽萩商工高 土井花菜 ▽下関中等教育学校 伊内真帆 ▽下関中等教育学校 小谷桂一郎 ▽岩国総合支援小学部 山本麻衣 ▽岩国総合支援中学部 萩原公晟 ▽田布施総合支援高等部 賀來希[賀来希] ▽周南総合支援中学部 北川泰詩 ▽周南総合支援高等部 森政友紀子 ▽徳山総合支援小学部 廣實勇大[広實勇大・廣実勇大・広実勇大] ▽徳山総合支援高等部 嶋本有希[島本有希] ▽防府総合支援小学部 岡本香里 ▽防府総合支援中学部 吉冨淳司[吉富淳司] ▽山口南総合支援中学部 沖本直稔 ▽山口総合支援みほり分校小学部 前田瞭太 ▽山口総合支援みほり分校中学部 吉野真以 ▽宇部総合支援小学部 清水省吾 ▽宇部総合支援中学部 松尾純代 ▽宇部総合支援高等部 川崎円 ▽下関南総合支援小学部 溝部由貴 ▽下関南総合支援高等部 坂本良彦 ▽下関総合支援小学部 杉山千夏 ▽下関総合支援中学部 前野慎一 ▽下関総合支援高等部 重村琢也 ▽豊浦総合支援高等部 山縣彩夏[山県彩夏] ▽萩総合支援中学部 吉本一幸 ▽萩総合支援高等部 小皆啓子 ▽下関商業高 内田桜子


【転任】
▽岩国高 (下松高教諭) 山口康夫 ▽岩国高 (豊北高教諭) 中澤孝子[中沢孝子] ▽岩国高 (柳井高教諭) 梅本典義 ▽岩国高広瀬分校 (高森高教諭) 新山俊二 ▽高森高 (岩国工業高教諭) 井上晃 ▽高森高 (新南陽高教諭) 篠崎研介 ▽高森高 (山口高徳佐分校教諭) 中川正史 ▽岩国商業高 (西京高教諭) 高澤泰介[高沢泰介] ▽岩国工業高 (下松工業高教諭) 藤井崇文 ▽岩国工業高 (熊毛南高教諭) 竹内誠司 ▽柳井高 (光高教諭) 田房伸行 ▽柳井商工高 (周防大島高教諭) 吉田淳子 ▽田布施農工高 (厚狭高教諭) 川野美紀 ▽光高 (岩国工業高教諭) 田村信一郎 ▽光高 (宇部西高教諭) 宮地文香 ▽下松高 (岩国高教諭) 小倉誠司 ▽下松高 (山口中央高教諭) 渡邉武士[渡辺武士] ▽華陵高 (西市高教諭) 大野幸恵 ▽華陵高 (防府総合支援教諭) 田村早紀 ▽下松工業高 (華陵高教諭) 吉村亜子 ▽下松工業高 (岩国総合高教諭) 柴田雄次 ▽下松工業高定時制 (南陽工業高教諭) 福田健二 ▽徳山高 (下関総合支援教諭) 水津研二 ▽徳山高 (熊毛南高教諭) 山本隆司 ▽徳山高 (光丘高教諭) 福田成樹 ▽徳山高 (岩国工業高教諭) 小宮剛 ▽徳山高 (岩国高坂上分校教諭) 小林昌平 ▽徳山高 (響高教諭) 起本佳央理 ▽徳山高鹿野分校 (周南総合支援教諭) 浜垣泰子 ▽新南陽高 (防府西高教諭) 奥中淳夫 ▽新南陽高 (響高教諭) 野村和生 ▽南陽工業高 (光高教諭) 梅地真紀子 ▽防府高 (下関西高教諭) 中川正宏 ▽防府高 (新南陽高教諭) 児玉美佳 ▽防府高 (熊毛北高教諭) 兼原昌大 ▽防府高佐波分校 (新南陽高教諭) 小関祐時 ▽防府西高 (徳山高教諭) 前田将太 ▽防府商工高 (宇部商業高教諭) 桑原英樹 ▽防府商工高 (防府総合支援教諭) 勝野井幸子 ▽山口高 (美祢青嶺高教諭) 市原都子 ▽山口高 (大津緑洋高教諭) 中野充代 ▽山口高 (下関西高教諭) 久保智子 ▽山口高 (下関南高教諭) 富家昌子 ▽山口高 (防府高佐波分校教諭) 岩本みはる ▽山口高 (宇部高教諭) 刀禰祐実[刀祢祐実] ▽山口高 (高森高教諭) 舛冨純一[舛富純一・桝冨純一・桝富純一] ▽山口高 (山口農業高教諭) 則近安雄 ▽山口高 (下松工業高教諭) 荒巻陽一 ▽山口高定時制 (山口南総合支援教諭) 赤羽友子 ▽山口高 (防府総合支援教諭) 宮本上 ▽山口高通信制 (岩国総合高教諭) 金原礼子 ▽山口高徳佐分校 (奈古高教諭) 金子守 ▽山口高徳佐分校 (南陽工業高教諭) 藤井和明 ▽山口高徳佐分校 (萩商工高教諭) 岡村徹二 ▽山口中央高 (宇部中央高教諭) 杉山公祐 ▽西京高 (宇部高教諭) 品川智恵子 ▽西京高 (宇部高教諭) 藤井正之 ▽西京高 (山口高徳佐分校教諭) 藤井太郎 ▽西京高 (宇部商業高教諭) 山縣大輔[山県大輔] ▽山口農業高 (山口総合支援教諭) 濱崎孝司[浜崎孝司] ▽山口農業高 (宇部中央高教諭) 高山研二 ▽山口農業高 (防府高教諭) 栗田裕至 ▽山口農業高 (小野田工業高教諭) 澤野晃士[沢野晃士] ▽山口農業高 (田布施農工高教諭) 金子利夫 ▽宇部高 (山口高教諭) 坂野和弘 ▽宇部高 (山口高教諭) 松永和彦 ▽宇部高 (西京高教諭) 冨永和行[富永和行] ▽宇部高 (山口南総合支援教諭) 柴崎幸子 ▽宇部高 (萩商工高教諭) 杉本宇 ▽宇部高 (下関南高教諭) 國村彩佳[国村彩佳] ▽宇部中央高 (西京高教諭) 岡本芳輝 ▽宇部中央高 (下関西高教諭) 重藤まゆみ ▽宇部中央高 (下松高教諭) 徳田美沙 ▽宇部中央高定時制 (山口農業高教諭) 山本巧 ▽宇部西高 (萩高教諭) 伊藤明香 ▽宇部商業高 (山口高教諭) 松永憲二 ▽宇部商業高 (宇部高教諭) 角恵美子 ▽宇部商業高 (萩高教諭) 中村太吾 ▽宇部工業高 (美祢青嶺高教諭) 中谷真史 ▽小野田高 (宇部商業高教諭) 山根裕子 ▽小野田高 (下関中等教育学校教諭) 福田淑子 ▽厚狭高 (下関商業高教諭) 倉田圭一郎 ▽厚狭高定時制 (山口高教諭) 三上敦巳 ▽厚狭高定時制 (下関総合支援教諭) 藤本浩二 ▽小野田工業高 (周南総合支援教諭) 二木大志 ▽美祢青嶺高 (厚狭高教諭) 簗田芳樹 ▽美祢青嶺高 (下関工業高教諭) 佐野広一 ▽美祢青嶺高 (宇部中央高教諭) 城崎貴弘 ▽美祢青嶺高 (萩商工高教諭) 山本誠治 ▽美祢青嶺高 (防府高佐波分校教諭) 師井三奈 ▽美祢青嶺高 (下関中央工業高教諭) 國弘誠[国弘誠] ▽西市高 (高森高教諭) 的井隆之 ▽西市高 (豊浦高教諭) 宮崎通子 ▽西市高 (大津緑洋高教諭) 濱津梓[浜津梓] ▽豊浦高 (下関中等教育学校教諭) 澤村輝明[沢村輝明] ▽豊浦高 (下関中央工業高教諭) 志波誠一郎 ▽豊浦高 (大津緑洋高教諭) 大野良平 ▽豊浦高 (長府高教諭) 武田陽介 ▽下関西高 (美祢青嶺高教諭) 國武里早[国武里早] ▽下関西高 (下関中央工業高教諭) 平井利文 ▽下関西高 (萩高教諭) 山田都志子 ▽下関西高 (豊浦高教諭) 阿部佑一郎 ▽下関西高 (西市高教諭) 山下千勲 ▽下関西高 (高森高教諭) 吉津佑紀 ▽下関西高 (徳山高教諭) 石原亜津子 ▽下関南高 (下関中等教育学校教諭) 河合和子 ▽下関南高 (響高教諭) 河野研治 ▽下関南高 (下関中等教育学校教諭) 福田珠恵 ▽下関南高 (下関総合支援教諭) 濱田公美[浜田公美] ▽下関南高 (下関中等教育学校教諭) 岡田直美 ▽響高 (豊浦高教諭) 竹内利之 ▽下関工科高 (豊浦高教諭) 竹中靖夫 ▽下関工科高 (下関中央工業高教諭) 松田壮司 ▽下関工科高 (下関中央工業高教諭) 児玉美樹 ▽下関工科高 (下関西高教諭) 原本俊也 ▽下関工科高 (華陵高教諭) 永野淳子 ▽下関工科高 (下関中央工業高教諭) 大田隆弘 ▽下関工科高 (下関中央工業高教諭) 岡田雅央 ▽大津緑洋高大津校舎 (美祢青嶺高教諭) 中野泰幸 ▽大津緑洋高大津校舎 (萩商工高教諭) 小川理恵 ▽大津緑洋高大津校舎 (小野田高教諭) 新名千春 ▽大津緑洋高日置校舎 (山口農業高教諭) 荻野英昌 ▽萩高 (大津緑洋高教諭) 伊藤洋人 ▽萩高奈古分校 (防府商工高教諭) 田坂健一郎 ▽萩高奈古分校 (大津緑洋高教諭) 清水浩 ▽萩商工高 (山口南総合支援教諭) 村岡嗣朗 ▽萩商工高 (徳山商工高教諭) 岡崎充記 ▽萩商工高 (岩国高広瀬分校教諭) 池永祥吾 ▽萩商工高 (大津緑洋高教諭) 梅本咲恵 ▽萩商工高 (下関中央工業高教諭) 平田優一

▽下関中等教育学校 (響高教諭) 斎藤晋[斉藤晋] ▽下関中等教育学校 (高森高教諭) 友成諒宜 ▽下関中等教育学校 (西京高教諭) 藤田雄一

▽岩国総合支援小学部 (田布施総合支援教諭) 村重恵子 ▽田布施総合支援小学部 (岩国総合支援教諭) 前崎広美 ▽田布施総合支援高等部 (周防大島高教諭) 河村金満 ▽田布施総合支援高等部 (周南総合支援教諭) 宮秋洋子 ▽周南総合支援小学部 (山口南総合支援教諭) 中野知子 ▽周南総合支援小学部 (岩国総合支援教諭) 前田明日香 ▽周南総合支援中学部 (徳山総合支援教諭) 沼本貴秀 ▽周南総合支援中学部 (宇部総合支援教諭) 伊豆田隼也 ▽周南総合支援高等部 (田布施農工高教諭) 藤嶋典子[藤島典子] ▽周南総合支援高等部 (光丘高教諭) 林秀俊 ▽周南総合支援高等部 (防府総合支援教諭) 大久保光次 ▽防府総合支援高等部 (山口高徳佐分校教諭) 品川秀夫 ▽防府総合支援高等部 (山口総合支援教諭) 前田美佐江 ▽防府総合支援高等部 (徳山商工高教諭) 河内光頼 ▽山口南総合支援中学部 (岩国総合支援教諭) 高村收[高村収] ▽山口南総合支援中学部 (宇部総合支援教諭) 開地和子 ▽山口南総合支援中学部 (宇部総合支援教諭) 小坂朝之 ▽山口南総合支援高等部 (防府総合支援教諭) 森山文夫 ▽山口南総合支援高等部 (山口中央高教諭) 堀田啓子 ▽山口南総合支援高等部 (徳山総合支援教諭) 藤井貴子 ▽山口南総合支援高等部 (下松工業高教諭) 末岡裕一郎 ▽山口総合支援小学部 (山口南総合支援教諭) 大村陽子 ▽山口総合支援中学部 (下関総合支援教諭) 鈴木勝也 ▽山口総合支援高等部 (萩総合支援教諭) 藤井佳樹 ▽山口総合支援高等部 (宇部中央高教諭) 河村邦俊 ▽山口総合支援みほり分校小学部 (萩総合支援教諭) 糸山隆志 ▽山口総合支援みほり分校中学部 (宇部総合支援教諭) 前田朋嗣 ▽宇部総合支援小学部 (山口南総合支援教諭) 河崎健太郎 ▽宇部総合支援中学部 (防府総合支援教諭) 渡辺浩三 ▽宇部総合支援中学部 (山口南総合支援教諭) 秦穴瑞代 ▽宇部総合支援高等部 (田布施農工高教諭) 西本淳 ▽宇部総合支援高等部 (萩総合支援教諭) 上野隆夫 ▽宇部総合支援高等部 (田布施総合支援教諭) 千々松康太郎 ▽下関南総合支援高等部 (防府総合支援教諭) 吉岡純子 ▽下関南総合支援中学部 (下関総合支援教諭) 倉冨昌幸[倉富昌幸] ▽下関南総合支援高等部 (下関西高教諭) 山口成生 ▽下関総合支援小学部 (豊浦総合支援教諭) 松村佳昌 ▽下関総合支援中学部 (山口総合支援教諭) 松岡正規 ▽下関総合支援高等部 (山口南総合支援教諭) 南野知巳 ▽下関総合支援高等部 (大津緑洋高教諭) 石川仁子 ▽豊浦総合支援小学部 (下関総合支援教諭) 吉原美和子 ▽豊浦総合支援高等部 (下関南高教諭) 福田勝伸 ▽豊浦総合支援高等部 (下関南高教諭) 早川幸廣[早川幸広] ▽萩総合支援高等部 (山口総合支援教諭) 多賀谷久代 ▽萩総合支援中学部 (徳山総合支援教諭) 倉重英輝 ▽山口大学附属特別支援 (山口南総合支援教諭) 小倉典行

【任用替】
▽山口農業高 (奈古高実習助手) 小林美保 ▽小野田工業高 (小野田工業高実習助手) 秋山智幸



◎講師
【退職等】
▽(下関中等教育学校講師) 孫翔
【新規採用】
▽下関中等教育学校 張琳



◎養護教諭
【退職等】
▽(山口高徳佐分校養護教諭) 中野玲子 ▽(豊北高養護教諭) 古田美代子 ▽(下松高養護教諭) 中川康子 ▽(小野田工業高養護教諭) 岡山律子 ▽(宇部総合支援養護教諭) 藏重良恵[蔵重良恵]
【採用】
▽防府西高 (教育庁学校安全・体育課指導主事) 村藤智子 ▽高森みどり中学校 (周南市立岐陽中学校養護教諭) 河内布美代
【新規採用】
▽熊毛北高 野村雅恵 ▽徳山高 三浦絢音 ▽大津緑洋高大津校舎 秋貞志緒理 ▽岩国総合支援 礒部恭子 ▽下関南総合支援 杉山真帆

【転任】
▽熊毛南高 (大津緑洋高養護教諭) 安村咲子 ▽下松高 (熊毛北高養護教諭) 竹永愛子 ▽小野田工業高 (下関南高養護教諭) 古屋陽子 ▽田部高 (徳山高養護教諭) 山田佳子 ▽下関西高 (下関総合支援養護教諭) 山野さゆり ▽下関南高 (下関西高養護教諭) 野口和子 ▽周南総合支援 (田部高養護教諭) 中山沙理奈 ▽下関総合支援 (響高養護教諭) 内山彩友



◎主任助手
【退職等】
▽(山口高主任助手) 豊川真利子 ▽(萩総合支援主任助手) 伊藤典恵 ▽(下松高主任助手) 畝木佳美
【転任】
▽下関西高 (長府高主任助手) 藤井久美子


◎主任寄宿舎指導員
【退職等】
▽(田布施総合支援主任寄宿舎指導員) 市川和子 ▽(田布施総合支援主任寄宿舎指導員) 原総一郎
【転任】
▽宇部総合支援 (防府総合支援主任寄宿舎指導員) 三戸智美


◎実習助手
【新規採用】
▽田布施農工高 乗安義実 ▽下松工業高 轡田啓佑 ▽下松工業高 中島一樹 ▽南陽工業高 三田宏大 ▽長府高 中村真由美
【転任】
▽下松高 (徳山高実習助手) 柳居加奈子 ▽徳山高 (長府高実習助手) 竹重智美 ▽防府西高 (下関西高実習助手) 國本恵津子[国本恵津子] ▽山口高 (防府西高実習助手) 栗田泉恵 ▽長府高 (萩高実習助手) 具志堅秀彰


◎寄宿舎指導員
【新規採用】
▽田布施総合支援 佐藤公彦
【転任】
▽山口南総合支援 (防府総合支援寄宿舎指導員) 末冨康恵[末富康恵] ▽下関南総合支援 (防府総合支援寄宿舎指導員) 木村壮吾 ▽下関南総合支援 (防府総合支援寄宿舎指導員) 山本拓矢



◎事務長
【任命】
▽岩国高事務長 ([岩国県民局主幹[地域振興・防災担当]]) 村上義隆 ▽岩国工業高事務長 ([岩国農林事務所総務課長兼柳井農林事務所勤務]) 原田節 ▽柳井高事務長 ([周南農林事務所総務課長]) 鬼村勇 ▽田布施農工高事務長 ([身体障害者福祉センター総務課長兼身体障害者更生相談所勤務]) 柳忠男 ▽光高事務長 ([周南港湾管理事務所総務課長]) 磯部健七朗 ▽下松工業高事務長 ([山口県税事務所軽油引取税課長]) 阿部勇雄 ▽防府高事務長 ([物品管理課主幹[調達班長]]) 水野貴行 ▽宇部工業高事務長 ([周南県税事務所総務課長]) 福田尚治 ▽防府総合支援事務長 ([環境保健センター総務課長]) 山本康郎 ▽下関南総合支援事務長 ([長門健康福祉センター総務課長]) 杉山也寸志 ▽徳山商工高事務長 (山口南総合支援事務主査) 平田加阿里 ▽宇部商業高事務長 (厚狭高事務主査) 山田和生 ▽豊北高事務長 (大津緑洋高事務主査) 小椋聡毅 ▽岩国総合支援事務長 (徳山高事務主査) 藤谷望 ▽萩総合支援事務長 (奈古高事務主査) 大森慎一

【転任】
▽高森高事務長 (光高事務長) 牛嶋守彦[牛島守彦] ▽下松高事務長 (下松工業高事務長) 藤村正彦 ▽山口高事務長 (防府高事務長) 松田幸治 ▽山口中央高事務長 (防府総合支援事務長) 内田松典 ▽宇部高事務長 (宇部工業高事務長) 赤地昌宏 ▽下関南高事務長 (宇部西高事務長) 石田久美子 ▽田布施総合支援事務長 (熊毛南高事務長) 末長正美 ▽熊毛南高事務長 (岩国総合支援事務長) 広林徹 ▽宇部西高事務長 (萩総合支援事務長) 早川智恵子 ▽西市高事務長 (豊北高事務長) 山根紀晶

【退職】
▽(岩国高事務長) 米田満男 ▽(高森高事務長) 下川正孝 ▽(岩国工業高事務長) 広中祥三 ▽(柳井高事務長) 山本義宏 ▽(田布施農工高事務長) 安達定 ▽(下松高事務長) 松浦和子 ▽(山口高事務長) 伊藤忠 ▽(山口中央高事務長) 池田雅一 ▽(宇部高事務長) 石丸勇三 ▽(下関南高事務長) 齋勝謙一[斎勝謙一・斉勝謙一] ▽(田布施総合支援事務長) 河野信孝 ▽(下関南総合支援事務長) 伊藤弘行 ▽(徳山商工高事務長) 坂本明美 ▽(宇部商業高事務長) 中村和子 ▽(西市高事務長) 宮川久美子


◎事務主査
【任命】
▽南陽工業高事務主査 (教育庁義務教育課主査[経理班]) 郡司和枝 ▽宇部高事務主査 (宇部高事務主任) 田中佳子 ▽萩総合支援事務主査 (萩総合支援事務主任) 久保淑子
【転任】
▽奈古高事務主査 (大津緑洋高事務主査) 大田賢治
【転出】
▽教育庁義務教育課主査[管理班] (下関中等教育学校事務主査) 椎木八重子
【退職】
▽(南陽工業高事務主査) 田中信夫


◎事務主任
【任命】
▽防府西高事務主任 (防府高主任主事) 藤井範子 ▽響高事務主任 (下関南総合支援主任主事) 池田睦美 ▽大津緑洋高事務主任 (大津緑洋高主任主事) 吉永かおる ▽徳山総合支援事務主任 (徳山総合支援主任主事) 藤田琴絵
【転任】
▽周防大島高事務主任 (田布施総合支援事務主任) 中柴雅彦 ▽熊毛南高事務主任 (下松高事務主任) 浅野良子 ▽下松高事務主任 (周防大島高事務主任) 田中みゆき ▽新南陽高事務主任 (山口高事務主任) 三宅みゆき ▽防府高佐波分校事務主任 (徳山総合支援事務主任) 松原聡 ▽山口高事務主任 (西京高事務主任) 松崎昌美 ▽西京高事務主任 (南陽工業高事務主任) 藤田智 ▽小野田高事務主任 (防府西高事務主任) 田村直子 ▽厚狭高事務主任 (熊毛南高事務主任) 野崎保正 ▽小野田工業高事務主任 (田部高事務主任) 藤井紀子 ▽美祢青嶺高事務主任 (宇部総合支援事務主任) 木村和子 ▽田部高事務主任 (萩商工高事務主任) 野村洋子 ▽下関工業高事務主任 (下関総合支援事務主任) 藤野龍明[藤野竜明] ▽大津緑洋高事務主任 (小野田工業高事務主任) 岩本真由美 ▽萩商工高事務主任 (新南陽高事務主任) 川本朋美 ▽下関中等教育学校事務主任 (豊浦総合支援事務主任) 藤附正博 ▽宇部総合支援事務主任 (小野田高事務主任) 岡村直生 ▽下関総合支援事務主任 (響高事務主任) 奥野さゆり ▽豊浦総合支援事務主任 (下関工業高事務主任) 福井裕美
【退職】
▽(岩国商業高事務主任) 浅本文治 ▽(宇部中央高事務主任) 末冨耕一[末富耕一] ▽(美祢青嶺高事務主任) 白上則夫


◎一般職員
【採用】
▽下松工業高[主事] 勝野拓真 ▽山口中央高[主事] 金田梨花 ▽大津緑洋高[主事] 西村萌々香 ▽岩国総合支援[主事] 仲子里緒
【転任】
▽岩国高広瀬分校主任主事 (柳井商工高主任主事) 河野智 ▽岩国工業高主任主事 (岩国工業高主任校務技士) 山中一成 ▽柳井商工高主任主事 (岩国高広瀬分校主任主事) 兼村直也 ▽柳井商工高主任主事 (岩国工業高主任主事) 末吉義次 ▽光丘高主任主事 (田布施農工高主任主事) 野村昌雄 ▽華陵高主任主事 (下松工業高主任主事) 倉重泰夫 ▽徳山高主任主事 (下関総合支援主任主事) 吉本周代 ▽徳山高鹿野分校主任主事 (徳山高主任主事) 原田道則 ▽山口高主任主事 (山口中央高主任校務技士) 有馬一郎 ▽西京高主任主事 (山口高徳佐分校主任校務技士) 山根貴代美 ▽宇部中央高主任主事 (徳山高鹿野分校主任主事) 山本将史 ▽宇部中央高主任主事 (宇部西高主任主事) 田中史子 ▽美祢青嶺高主任主事 (防府高主任主事) 大深慎司 ▽西市高主任主事 (美祢青嶺高主任主事) 河野一男 ▽下関工業高主任主事 (下関工業高主任校務技士) 有田一巳 ▽大津緑洋高主任主事 (山口農業高主任主事) 伊勢屋美佳 ▽奈古高主任主事 (奈古高主任校務技士) 寺田友和 ▽田布施総合支援主任主事 (田布施総合支援主任校務技士) 田中成明 ▽周南総合支援主任主事 (周南総合支援主任介助員) 盛田和子 ▽山口南総合支援主任主事 (西京高主任主事) 中上由子 ▽下関総合支援主任主事 (下関中央工業高主任主事) 浜崎靖史 ▽周防大島高[主事] (田布施総合支援[主事]) 田村彩子 ▽徳山高[主事] (萩高[主事]) 川邉貴就[川辺貴就] ▽防府高[主事] (華陵高[主事]) 福田祥子 ▽防府商工高[主事] (下関工業高[主事]) 岩崎洋子 ▽山口農業高[主事] (山口中央高[主事]) 中谷純平 ▽山口南総合支援[主事] (防府総合支援[主事]) 山下凌 ▽下関南総合支援[主事] (防府商工高[主事]) 入江晃

【転入】
▽田布施農工高主任主事 (教育庁義務教育課主任主事[経理班]) 戸田和宏 ▽下関西高[主事] (教育庁義務教育課[主事][経理班]) 寺山大樹
【転出】
▽教育庁教職員課[主事][調整班] (宇部中央高[主事]) 栗田翔平 ▽教育庁義務教育課[主事][管理班] (岩国総合支援[主事]) 宮武沙季 ▽[知事部局出向] (光丘高[主事]) 藤田泰子 ▽[知事部局出向] (下関西高[主事]) 倉光秀平 ▽[知事部局出向] (大津緑洋高[主事]) 種田祐介 ▽[知事部局出向] (山口南総合支援[主事]) 田中美蘭
【退職】
▽(周防大島高主任主事) 林靖博 ▽(山口農業高主任主事) 古谷高志 ▽(西市高[主事]) 嶋井亜佳里[島井亜佳里]


◎学校栄養職員
【採用】
▽下関中等教育学校栄養士 福多恭子 ▽萩総合支援栄養士 福根愛夏
【退職】
▽(下関中等教育学校栄養主任) 福川克江


◎海事職員
【転任】
▽大津緑洋高航海士 (大津緑洋高船舶員) 西村政広 
人名校名検索




人名校名検索




カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索