<$自動広告$>

山梨県

山梨県 中学校 教職員 異動・退職等 2018/03/23

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度山梨県
◎中学校

●校長
【採用】
▽早川中 (市川中教頭) 仙洞田和男 ▽玉穂中 (田富中教頭) 清水英樹 ▽長坂中 (小淵沢中教頭) 藤島代志郎 ▽白州中 (韮崎北東小教頭) 小池礼治 ▽東桂中 (吉田中教頭) 渡辺昭男 ▽上野原中 (上野原西小教頭) 田中政已 ▽小菅中 (河口湖南中教頭) 梶原正彦 ▽富竹中 (甲府北東中教頭) 戸沢智 ▽笛南中 (城南中教頭) 鈴木昇

【交流による採用】
▽白根御勅使中 (教育庁社会教育課課長補佐) 浅利司 ▽竜王北中 (山梨大学) 小林大 ▽泉中 (総合教育センター研修指導部部長) 浅川栄司 ▽勝山中 (富士河口湖町教育委員会) 古屋義幸 ▽甲府北西中 (山梨大学教育学部附属中) 五味哲彦

【転任・配置換】
▽山梨北中 (笛川小) 古屋勇紀 ▽笛川中 (山梨小) 広瀬芳樹 ▽塩山中 (松里中) 内田智之 ▽松里中 (井尻小) 小宮山茂樹 ▽石和中 (石和東小) 蘆田俊哉[芦田俊哉] ▽市川中 (六郷中) 佐野一浩 ▽市川南中 (万沢小) 一瀬利彦 ▽六郷中 (上野小) 岸本伸 ▽鰍沢中 (八田小) 石井泉 ▽白根巨摩中 (白根東小) 飯野芳重 ▽櫛形中 (小笠原小) 中込和彦 ▽韮崎西中 (泉中) 秋沢英俊 ▽須玉中 (高根清里小) 高橋達郎 ▽都留第二中 (都留文科大学附属小) 鬢櫛利和 ▽河口湖南中 (小立小) 小佐野雄也 ▽猿橋中 (西浜小) 小俣博昭 ▽甲府西中 (甲府南西中) 清水芳久 ▽甲府南中 (笛南中) 加藤新吾 ▽甲府北中 (甲府北東中) 数野保秋 ▽甲府南西中 (石田小) 高野政文 ▽甲府北東中 (敷島北小) 石川健 ▽城南中 (竜王西小) 保坂正樹 ▽上条中 (竜王北中) 今村淳一

【退職】
▽(山梨北中) 中村宏樹 ▽(笛川中) 奥山邦次 ▽(塩山中) 佐藤政幹 ▽(石和中) 入倉順人 ▽(市川中) 馬場泰 ▽(早川中) 若林一彦 ▽(白根巨摩中) 長沢光 ▽(白根御勅使中) 大堀慎司 ▽(櫛形中) 小田切雅裕 ▽(玉穂中) 田中伴泰 ▽(韮崎西中) 篠原俊明 ▽(須玉中) 花輪昭彦 ▽(長坂中) 大柴俊彦 ▽(白州中) 山本文丸 ▽(都留第二中) 小俣一夫 ▽(勝山中) 小林裕之 ▽(河口湖南中) 松浦一幸 ▽(猿橋中) 宇野誠 ▽(上野原中) 降矢俊彦 ▽(甲府西中) 荻野昭彦 ▽(甲府南中) 池谷淳敬 ▽(甲府北西中) 小林富一郎 ▽(富竹中) 嶋田一彦[島田一彦] ▽(城南中) 橘田清 ▽(上条中) 上田信夫

【交流による退職】
▽県教委事務局 (甲府北中) 青柳達也



●教頭
【採用】
▽山梨南中 (山梨市教育委員会) 倉田憲一 ▽塩山中 (甲州市教育委員会) 那須丈彦

【交流による採用】
▽櫛形中 (教育庁スポーツ健康課主幹・指導主事) 金井哲也 ▽甲西中 (南アルプス市教育委員会) 笹本学 ▽竜王中 (甲斐市教育委員会) 坂本公彦

【昇任】
▽山梨北中 (塩山中主幹教諭) 三枝敏明 ▽大和中 (山梨南中教諭) 武井俊文 ▽石和中 (甲府南中主幹教諭) 萩原喜成 ▽市川南中 (市川中教諭) 伊井幸貴 ▽早川中 (韮崎東中教諭) 秋山欣仁 ▽鰍沢中 (増穂小教諭) 木内寛 ▽白根御勅使中 (若草中教諭) 樋口玲子 ▽芦安中 (勝沼中教諭) 辻純二 ▽若草中 (八田中教諭) 飯野武重 ▽玉幡中 (山梨南中教諭) 清水岳人 ▽明野中 (長坂中教諭) 清水茂人 ▽吉田中 (押原中教諭) 雨宮博之 ▽都留第二中 (大月東中教諭) 天野時夫 ▽山中湖中 (田富中主幹教諭) 池田尚 ▽河口湖南中 (敷島中教諭) 加藤忍 ▽猿橋中 (大月東中教諭) 花田丈士 ▽秋山中 (上野原中教諭) 山崎明彦 ▽小菅中 (下吉田中主幹教諭) 梶原将司 ▽丹波中 (富士見台中教諭) 加々美竜也 ▽笛南中 (城南中教諭) 山縣裕二[山県裕二]

【転任・配置換】
▽市川中 (勝山中) 池田賢二 ▽白根巨摩中 (竜王東小) 岡こずえ ▽敷島中 (芦安小) 樋川和之 ▽田富中 (芦安中) 丹沢博 ▽須玉中 (一宮南小) 渡部一司 ▽高根中 (高根北小) 白倉美奈子 ▽小淵沢中 (白州小) 志村健司 ▽吉田中 (小菅中) 三浦雅彦 ▽富士見台中 (西桂中) 小幡浩 ▽東桂中 (西桂小) 福永明彦 ▽西桂中 (吉田中) 渡辺正也 ▽勝山中 (秋山中) 小野剛 ▽甲府東中 (笛南中) 山本豊 ▽甲府東中 (市川南中) 樋口文雄 ▽甲府南中 (甲府東中) 深沢一英 ▽甲府南中 (甲府東中) 三沢明生 ▽甲府北中 (山城小) 泉晋一 ▽甲府北東中 (竜王小) 近藤健一 ▽富竹中 (都留文科大学附属小) 内藤好文 ▽城南中 (貢川小) 大久保久美

【退職】
▽(大和中) 網野勝朗 ▽(白根御勅使中) 数野一郎 ▽(明野中) 中村栄一 ▽(甲府南中) 秋山雅門

【交流による退職】
▽県教委事務局 (塩山中) 吉沢直樹 ▽県教委事務局 (櫛形中) 笹本忠彦 ▽県教委事務局 (高根中) 秋山克也 ▽南アルプス市教育委員会 (東桂中) 名取和仁 ▽県教委事務局 (山中湖中) 杉本賢二 ▽県教委事務局 (猿橋中) 小林智 ▽山梨大学教育学部附属中 (甲府北中) 岡林健児




●主幹教諭
【昇任】
▽塩山中 (塩山中教諭) 三井保 ▽田富中 (田富中教諭) 市川英雄 ▽下吉田中 (下吉田中教諭) 堀内竜幸 ▽吉田中 (吉田中教諭) 外川陽清 ▽甲府東中 (甲府東中教諭) 宮川佳也 ▽甲府南中 (甲府南中教諭) 大森竹仁




●教諭
【採用】
▽山梨南中 佐藤彩奈 ▽山梨南中 青柳瑞希 ▽山梨北中 菊池照幸 ▽塩山北中 衣川沙希 ▽勝沼中 堀内翔子 ▽石和中 窪田一香 ▽一宮中 小池めぐみ ▽浅川中 米山徹 ▽浅川中 三井快斗 ▽市川中 望月俊介 ▽身延中 堀内雅仁 ▽南部中 千野彩佳 ▽増穂中 矢野智美 ▽竜王中 松明舞子 ▽八田中 芦沢幸敏 ▽白根巨摩中 中村友大 ▽白根御勅使中 佐野悠真 ▽若草中 小林結 ▽若草中 渡辺勇貴啓 ▽櫛形中 小林寿 ▽櫛形中 遠山詩乃 ▽甲西中 三沢奈央 ▽甲西中 原千夏 ▽竜王中 赤池拓海 ▽玉幡中 山本茂樹 ▽敷島中 浜辺平 ▽敷島中 深田弓香 ▽双葉中 大代祐美子 ▽玉穂中 斎藤英俊[斉藤英俊] ▽玉穂中 萩原加奈恵 ▽田富中 望月健太 ▽押原中 斉藤有沙 ▽韮崎東中 小沢久美香 ▽韮崎東中 小泉智哉 ▽須玉中 輿水ゆりあ ▽泉中 新海史弥 ▽下吉田中 河西智之 ▽下吉田中 土屋真 ▽明見中 天野美加 ▽吉田中 清水あさみ ▽都留第一中 小林まや ▽都留第二中 赤池涼 ▽都留第二中 乙黒由華 ▽東桂中 田中拓也 ▽西桂中 渡辺紫織 ▽忍野中 萩原伶美 ▽河口湖北中 羽田貴洋 ▽河口湖南中 矢崎勇人 ▽河口湖南中 岩森円花 ▽大月東中 太田宏平 ▽猿橋中 入倉絢 ▽上野原西中 古屋智帆里 ▽上野原中 水野寿雅 ▽甲府東中 鈴木啓太 ▽甲府東中 赤堀智穂 ▽甲府西中 渡辺菜摘 ▽甲府南中 奥田哲史 ▽甲府北中 深沢一晃 ▽甲府南西中 志村道子 ▽甲府北東中 切金南 ▽甲府北西中 小林悠樹 ▽富竹中 中村文香 ▽城南中 阿久津陽 ▽城南中 野木紹吾 ▽上条中 (☆☆) 川口照平

【交流による採用】
▽山梨北中 (山梨大学教育学部附属中) 萩原修 ▽山梨北中 (ろう学校) 碓井由紀子 ▽笛川中 (わかば支援学校) 永関亜美 ▽御坂中 (美術館主査・教育主事) 五味一也 ▽一宮中 (わかば支援学校) 三枝由美 ▽鰍沢中 (文学館主幹・教育主事) 笠井里香 ▽玉幡中 (山梨大学教育学部附属中) 藥袋裕貴[薬袋裕貴] ▽玉穂中 (山梨大学教育学部附属特別支援学校) 馬場裕子 ▽下吉田中 (富士北稜高等学校) 小山田豊和 ▽小菅中 (やまびこ支援学校) 小沢亜紀 ▽甲府東中 (総合教育センター主幹・指導主事) 赤岡玲子 ▽甲府西中 (総合教育センター副主幹・指導主事) 雨宮友成 ▽甲府北中 (山梨大学教育学部附属特別支援学校) 雨宮瑞穂 ▽甲府南西中 (甲府南高等学校) 西岡妙子 ▽城南中 (教育庁スポーツ健康課副主査・体育主事) 秋山知洋

【再任用】
▽塩山中 網野勝朗 ▽石和中 小河原初男 ▽春日居中 橘田直樹 ▽身延中 佐野隆 ▽若草中 桜田徳一 ▽竜王中 渡辺弘子 ▽竜王北中 風間哲郎 ▽敷島中 山内千恵美 ▽敷島中 磯野秀仁 ▽敷島中 淀川雅樹 ▽双葉中 田中伴泰 ▽小淵沢中 向井昭彦 ▽下吉田中 外川公彦 ▽下吉田中 矢崎理恵子 ▽明見中 岩沢多佳子 ▽都留第二中 渡辺和子 ▽大月東中 沢登守 ▽甲府南中 小林ますみ ▽城南中 横山ひろみ ▽城南中 大舘由行[大館由行] ▽笛南中 大久保一彦

【転任・配置換】
▽山梨南中 (押原中) 三枝まり子 ▽山梨南中 (山梨北中) 古屋浩紀 ▽山梨南中 (山梨北中) 小林直子 ▽山梨南中 (山梨北中) 猪股研 ▽山梨南中 (塩山北中) 横森梨歌 ▽山梨南中 (松里中) 碓井篤 ▽山梨南中 (石和中) 那須真奈美 ▽山梨北中 (白根御勅使中) 筒井修子 ▽山梨北中 (玉穂中) 秋山悦子 ▽山梨北中 (塩山中) 村田有希子 ▽山梨北中 (塩山北中) 内田晴奈 ▽山梨北中 (勝沼中) 山本順美 ▽山梨北中 (富士見台中) 石黒公二 ▽笛川中 (勝沼中) 丸山正史 ▽笛川中 (大和中) 筒井弘 ▽塩山中 (甲西中) 三枝朋佳 ▽塩山中 (山梨北中) 向山栄子 ▽塩山中 (東桂中) 桐原詩歩 ▽塩山北中 (塩山中) 数野透 ▽塩山北中 (勝沼中) 広瀬奈見 ▽松里中 (笛川中) 酒井幸政 ▽松里中 (河口湖南中) 雨宮友久 ▽勝沼中 (甲西中) 細入はるか ▽勝沼中 (玉穂中) 武藤真由美 ▽勝沼中 (石和中) 滝本美由紀 ▽大和中 (甲府北中) 志村勝久 ▽大和中 (塩山中) 土屋憲一 ▽石和中 (春日居小) 渡部美保 ▽石和中 (御坂中) 早川健彦 ▽石和中 (浅川中) 前川武宣 ▽石和中 (春日居中) 柳沢紗映 ▽石和中 (下吉田中) 後藤央 ▽石和中 (西桂中) 米倉秀 ▽石和中 (忍野中) 石原拓馬 ▽御坂中 (春日居中) 岡田京子 ▽一宮中 (石和中) 上野さとみ ▽一宮中 (浅川中) 小林隆夫 ▽一宮中 (浅川中) 中込隆夫 ▽一宮中 (猿橋中) 天野正博 ▽浅川中 (石和中) 桑原延芳 ▽浅川中 (上野原西中) 白鳥正博 ▽浅川中 (上野原西中) 田中強 ▽春日居中 (石和中) 山岸江利香 ▽春日居中 (石和中) 窪田真二 ▽三珠中 (六郷中) 渡辺康裕 ▽市川中 (増穂中) 村松弘子 ▽市川中 (甲陵中) 市瀬俊 ▽六郷中 (三珠中) 近藤千佳 ▽早川中 (南部中) 遠藤洋美 ▽身延中 (市川中) 渡辺吉朗 ▽南部中 (身延中) 久保田美穂 ▽南部中 (増穂中) 望月武彦 ▽南部中 (明見中) 小池あゆみ ▽南部中 (西桂中) 遠藤浩正 ▽増穂中 (八田中) 斉藤和貴 ▽増穂中 (若草中) 切金力 ▽増穂中 (身延中) 芦沢靖司 ▽増穂中 (南部中) 山本佳久 ▽増穂中 (鰍沢中) 松木良太 ▽鰍沢中 (南部中) 岩崎真也 ▽八田中 (白根巨摩中) 田中宗博 ▽八田中 (櫛形中) 田鹿欣孝 ▽八田中 (竜王北中) 佐野周治 ▽八田中 (敷島中) 佐野久枝 ▽八田中 (笛川中) 奥山万寿美 ▽白根巨摩中 (八田中) 中込幸人 ▽白根巨摩中 (若草中) 中込淳子 ▽白根巨摩中 (甲西中) 田鹿紫 ▽白根巨摩中 (河口湖南中) 鷹野敦貴 ▽白根御勅使中 (白根巨摩中) 内藤共哉 ▽芦安中 (富竹中) 窪田昌彦 ▽芦安中 (泉中) 河野洋子 ▽若草中 (竜王中) 深沢真咲 ▽若草中 (竜王中) 三井久 ▽若草中 (増穂中) 深沢羊子 ▽若草中 (都留第二中) 若尾大樹 ▽櫛形中 (玉幡中) 川窪和子 ▽櫛形中 (敷島中) 川崎幸司 ▽櫛形中 (敷島中) 清水静 ▽櫛形中 (韮崎東中) 八巻森平 ▽甲西中 (若草中) 芦沢美和 ▽甲西中 (一宮中) 古屋雅子 ▽竜王中 (甲府北中) 望月美樹 ▽竜王中 (白根巨摩中) 阿部勢津子 ▽竜王中 (田富中) 秋山光二 ▽玉幡中 (富竹中) 中野布美 ▽玉幡中 (竜王中) 飯室美加 ▽玉幡中 (山梨南中) 菊島昭佳 ▽玉幡中 (下吉田中) 高部大 ▽玉幡中 (都留第一中) 天野信彦 ▽竜王北中 (松里中) 土屋美華 ▽敷島中 (竜王中) 新津寿美子 ▽敷島中 (竜王北中) 佐藤耕太 ▽敷島中 (双葉中) 長田道也 ▽敷島中 (玉穂中) 伊藤浩一 ▽敷島中 (押原中) 小滝弘昭 ▽敷島中 (春日居中) 椚敦 ▽敷島中 (韮崎西中) 根岸大貴 ▽敷島中 (都留第一中) 清水慶太 ▽双葉中 (増穂中) 大木勝幸 ▽玉穂中 (甲西中) 田中三千代 ▽玉穂中 (田富中) 丹沢ゆみ子 ▽玉穂中 (田富中) 柴千草 ▽田富中 (芦安中) 小池勝也 ▽田富中 (若草中) 秋山正英 ▽田富中 (押原中) 上野裕城 ▽田富中 (東桂中) 飯窪優 ▽押原中 (甲府北東中) 時田秀樹 ▽押原中 (白根巨摩中) 深沢一史 ▽押原中 (櫛形中) 飯野泰司 ▽押原中 (敷島中) 笠井邦子 ▽押原中 (韮崎西中) 仲田真衣 ▽押原中 (都留第一中) 早川麻里 ▽韮崎西中 (御坂中) 渡辺瑞稀 ▽韮崎西中 (須玉中) 小尾正博 ▽韮崎西中 (高根中) 小林敏徳 ▽韮崎西中 (高根中) 横山知子 ▽韮崎西中 (河口湖北中) 高部綾佳 ▽韮崎東中 (若草中) 伊藤哲嗣 ▽韮崎東中 (石和中) 益田文教 ▽韮崎東中 (韮崎西中) 橋本大介 ▽韮崎東中 (武川中) 坂本芳巳 ▽須玉中 (芦安中) 早川武浩 ▽高根中 (甲府北東中) 有賀多恵 ▽高根中 (明野中) 坂本仁 ▽長坂中 (須玉中) 津金直樹 ▽長坂中 (白州中) 藤原直紀 ▽小淵沢中 (玉幡中) 小俣恭祐 ▽白州中 (韮崎西中) 仲田光昭 ▽武川中 (韮崎東中) 古屋達之 ▽甲陵中 (田富中) 山田厚一 ▽甲陵中 (韮崎西中) 古屋昌信 ▽下吉田中 (甲府北東中) 壬生倫美 ▽下吉田中 (明見中) 長坂直人 ▽下吉田中 (都留第二中) 岩城和人 ▽下吉田中 (忍野中) 奥秋由香 ▽下吉田中 (河口湖南中) 樋口幸子 ▽明見中 (甲府東中) 七沢真里奈 ▽明見中 (吉田中) 松村倫明 ▽明見中 (道志中) 奥脇百恵 ▽吉田中 (山中小) 深沢昭彦 ▽吉田中 (山中湖中) 小塚純 ▽富士見台中 (甲府北西中) 小西拓磨 ▽富士見台中 (上条中) 佐野司 ▽都留第一中 (城南中) 竹内沙由理 ▽都留第一中 (城南中) 数野慶 ▽都留第一中 (道志中) 上杉弥生 ▽都留第一中 (河口湖南中) 高橋修 ▽都留第一中 (上野原中) 坂本美華 ▽都留第一中 (丹波中) 加々美しおり ▽都留第二中 (山梨北中) 糠信恵理香 ▽都留第二中 (吉田中) 出羽勝頼 ▽東桂中 (双葉中) 青柳敬大 ▽東桂中 (石和中) 竹内快斗 ▽道志中 (明見中) 大原誠治朗 ▽道志中 (吉田中) 渡辺光子 ▽忍野中 (玉穂中) 佐野泰弘 ▽忍野中 (塩山中) 古屋希望 ▽忍野中 (増穂中) 一瀬咲季 ▽山中湖中 (若草中) 布施洋 ▽勝山中 (双葉中) 鈴木早紀 ▽河口湖南中 (下吉田中) 渡辺和子 ▽河口湖南中 (勝山中) 小佐野親 ▽大月東中 (猿橋中) 染矢ゆかり ▽大月東中 (小菅中) 河口直子 ▽大月東中 (丹波中) 牛山智彦 ▽猿橋中 (双葉中) 田中玲香 ▽猿橋中 (大月東中) 小俣好文 ▽猿橋中 (大月東中) 三井洋介 ▽猿橋中 (小菅中) 小俣一秀 ▽上野原西中 (猿橋中) 安留健太郎 ▽上野原西中 (秋山中) 高橋英明 ▽上野原西中 (小菅中) 染矢晋太郎 ▽上野原西中 (丹波中) 斉藤光弘 ▽上野原中 (玉幡中) 三木可南子 ▽上野原中 (上野原西中) 関戸信 ▽上野原中 (秋山中) 山田雅俊 ▽秋山中 (韮崎東中) 小西早紀 ▽秋山中 (猿橋中) 小俣信喜 ▽秋山中 (上野原西中) 小俣徹 ▽小菅中 (甲府西中) 高野宏文 ▽小菅中 (市川中) 望月麻由 ▽小菅中 (大月東中) 細川里美 ▽丹波中 (上条中) 高山明日香 ▽丹波中 (山梨南中) 奥山彩佳 ▽丹波中 (都留第一中) 奥秋賢一 ▽甲府東中 (甲府南西中) 近藤達夫 ▽甲府東中 (甲府北西中) 市川秀子 ▽甲府西中 (城南中) 佐野幸子 ▽甲府西中 (城南中) 土橋学 ▽甲府南中 (甲府東中) 上野博史 ▽甲府南中 (甲府東中) 前田幸代 ▽甲府南中 (甲府北西中) 幡野順 ▽甲府南中 (富竹中) 清水信幸 ▽甲府南中 (一宮中) 戸田まゆみ ▽甲府南中 (下吉田中) 神山俊 ▽甲府北中 (甲府西中) 田辺健 ▽甲府北中 (笛南中) 望月千晶 ▽甲府北中 (笛南中) 数野桂子 ▽甲府南西中 (城南中) 中込美香 ▽甲府南西中 (笛南中) 松田智子 ▽甲府南西中 (吉田中) 宮下凌瑚 ▽甲府北東中 (甲府西中) 北原宏明 ▽甲府北東中 (甲府南西中) 小泉恵子 ▽甲府北東中 (富竹中) 広瀬淳一 ▽甲府北東中 (富竹中) 萩原佳子 ▽甲府北西中 (甲府南中) 平賀佳也 ▽富竹中 (甲府東中) 竹内亮介 ▽富竹中 (甲府西中) 樋口知美 ▽富竹中 (甲府南中) 上野久美恵 ▽富竹中 (甲府南西中) 鳥越俊吉 ▽富竹中 (笛南中) 石倉孝司 ▽城南中 (甲府西中) 高岡健 ▽城南中 (甲府西中) 長田由佳里 ▽城南中 (甲府南中) 戸島直樹 ▽城南中 (甲府北中) 細田千代美 ▽城南中 (甲府南西中) 小田切久美 ▽城南中 (笛南中) 丸山英幸 ▽城南中 (白根御勅使中) 山中淳子 ▽城南中 (山中湖中) 鈴木愛美 ▽笛南中 (甲府東中) 竹中翼 ▽笛南中 (甲府南中) 高野直美 ▽笛南中 (甲府北中) 野沢知永

【退職】
▽(山梨南中) 長嶋明美[長島明美] ▽(塩山北中) 三枝比出夫 ▽(大和中) 小石沢重人 ▽(御坂中) 志村昭 ▽(一宮中) 武川幾夫 ▽(春日居中) 橘田直樹 ▽(身延中) 佐野隆 ▽(八田中) 清水大地 ▽(白根巨摩中) 桜田徳一 ▽(櫛形中) 石丸純枝 ▽(甲西中) 河西永子 ▽(甲西中) 徳山孝子 ▽(竜王北中) 風間哲郎 ▽(韮崎西中) 相山茂 ▽(韮崎東中) 淀川雅樹 ▽(甲陵中) 一瀬一文 ▽(下吉田中) 矢崎理恵子 ▽(明見中) 岩沢多佳子 ▽(都留第二中) 渡辺和子 ▽(忍野中) 佐藤きく子 ▽(河口湖南中) 青木千絵美 ▽(上野原中) 雨宮美恵子 ▽(秋山中) 吉原恵子 ▽(甲府東中) 切金理恵子 ▽(甲府北西中) 大舘由行[大館由行] ▽(城南中) 渡辺かよ子 ▽(城南中) 一瀬茂 ▽(上条中) 大久保一彦

【交流による退職】
▽県教委事務局 (山梨北中) 村田裕紀 ▽県立学校 (塩山北中) 西直子 ▽県立学校 (石和中) 飯沼千裕 ▽県教委事務局 (浅川中) 小林千由紀 ▽笛吹市教育委員会 (浅川中) 河野紳一 ▽県教委事務局 (鰍沢中) 小林伸一郎 ▽県教委事務局 (白根巨摩中) 塚原英樹 ▽山梨大学教育学部附属中 (櫛形中) 竹野晶弘 ▽県教委事務局 (玉幡中) 戸田徳和 ▽県教委事務局 (玉幡中) 小野圭 ▽県立学校 (下吉田中) 野口由美子 ▽富士吉田市教育委員会 (吉田中) 村松悟 ▽県立学校 (河口湖南中) 前島理和子 ▽山梨大学教育学部附属中 (甲府東中) 奥田陽介 ▽山梨大学教育学部附属特別支援学校 (甲府北中) 中島香奈 ▽県教委事務局 (甲府北東中) 萩原義晃 ▽県教委事務局 (富竹中) 川口祐子 ▽県立学校 (城南中) 三井美和 ▽県教委事務局 (城南中) 橘田賢治

【兼職】
▽六郷中 (六郷小) 石原恵美




●養護教諭
【採用】
▽白根御勅使中 飯野希衣 ▽東桂中 市川茜

【再任用】
▽明見中 宮崎京子

【転任・配置換】
▽春日居中 (下吉田中) 鈴木美奈子 ▽市川中 (増穂小) 高井君江 ▽田富中 (禾生第二小) 中込真歩 ▽甲陵中 (韮崎北東小) 藤巻早苗 ▽韮崎西中 (小笠原小) 守屋愛子 ▽下吉田中 (春日居中) 飯野ちほ ▽都留第二中 (上野原西小) 水木みどり ▽道志中 (山中湖中) 天野美幸 ▽山中湖中 (御坂東小) 河西佳奈枝 ▽上野原中 (東桂中) 長瀬千枝 ▽甲府南西中 (善誘館小) 遠藤千帆 ▽甲府北東中 (明見小) 小俣あゆみ

【兼職】
▽芦安中 (芦安小) 太田愛里子 ▽丹波中 (丹波小) 山下明希

【交流による退職】
▽県教委事務局 (市川中) 望月理香




●栄養教諭
【転任・配置換】
▽塩山中 (塩山北小) 小泉麻美

【兼職】
▽笛川中 (笛川小) 小林由紀子 ▽塩山北中 (塩山中) 小泉麻美 ▽松里中 (塩山中) 小泉麻美 ▽甲州市学校給食センター (塩山中) 小泉麻美 ▽三珠中 (上野小) 望月美香 ▽市川中 (市川小) 河西和美 ▽市川南中 (市川小) 河西和美 ▽南部中 (富河小) 秋山美佐子 ▽八田中 (八田小) 芳賀三佳 ▽白根巨摩中 (八田小) 芳賀三佳 ▽白根御勅使中 (八田小) 芳賀三佳 ▽芦安中 (八田小) 芳賀三佳 ▽若草中 (若草小) 内田雅代 ▽櫛形中 (若草小) 内田雅代 ▽甲西中 (若草小) 内田雅代 ▽敷島中 (敷島南小) 雨宮禎子 ▽田富中 (田富小) 清水美恵子 ▽玉穂学校給食共同調理場 (玉穂中) 小林美波 ▽白州中 (長坂小) 福井令子 ▽北杜南学校給食センター (須玉中) 小林耶慶 ▽道志中 (道志小) 澁谷圭吾[渋谷圭吾] ▽西桂中 (西桂小) 三浦千明 ▽忍野中 (忍野小) 渡辺喜代子 ▽山中湖中 (山中小) 船川千草 ▽勝山中 (勝山小) 木内香菜恵 ▽富士吉田市学校給食センター (明見中) 中野浩子 ▽上野原中 (上野原西中) 大神田志保 ▽秋山中 (上野原西中) 大神田志保 ▽四方津学校給食共同調理場 (上野原西中) 大神田志保 ▽小菅村学校給食センター (小菅中) 青柳里佳



●主任学校栄養職員
【転任・配置換】
▽石和中 (相川小) 深沢智子

【兼職】
▽六郷中 (六郷小) 芦沢芳美 ▽鰍沢中 (鰍沢小) 望月可奈 ▽若草中 (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽若草中 (大明小) 大柴香 ▽櫛形中 (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽櫛形中 (大明小) 大柴香 ▽甲西中 (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽甲西中 (大明小) 大柴香 ▽双葉学校給食センター (双葉中) 守屋昌子 ▽都留第二中 (都留第一中) 宮下絵美 ▽東桂中 (都留第一中) 宮下絵美 ▽都留市立学校給食センター (都留第一中) 宮下絵美 ▽河口湖北岸学校給食センター (河口湖北中) 大石美樹 ▽武川中 (武川小) 島村美紀

【退職】
▽(塩山中) 関初実 ▽(石和中) 高野明子



●事務主幹
【退職】
▽(大月東中) 望月美代子


●事務幹
【昇任】
▽大月東中 (秋山中事務主査) 大場恵子


●事務主査
【昇任】
▽上野原西中 (上野原西中事務主任) 中島千恵

【転任・配置換】
▽松里中 (日下部小) 清水浩二 ▽市川中 (三珠中) 一瀬尚美 ▽六郷中 (市川中) 一瀬あづさ ▽敷島中 (玉幡中) 三森かおる ▽高根中 (長坂中) 坂本よしみ ▽長坂中 (甲陵中) 小沢かおり ▽甲陵中 (高根中) 渡部理江 ▽明見中 (下吉田第一小) 松浦雅美 ▽吉田中 (富士豊茂小) 芦沢こずえ ▽甲府東中 (玉諸小) 山本美香里


●事務主任
【昇任】
▽武川中 (武川中事務職員) 小野瑞穂

【転任・配置換】
▽大和中 (八幡小) 池田はるな ▽玉幡中 (西条小) 西山久美子 ▽泉中 (韮崎北西小) 上田さやか

【再任用】
▽秋山中 川上千恵


●事務職員
【採用】
▽山梨北中 見上歩 ▽石和中 吉岡佐彩 ▽櫛形中 内藤ひとみ ▽竜王中 米山葵 ▽下吉田中 高鳥詩乃

【転任・配置換】
▽塩山北中 (敷島小) 中村仁紀 ▽三珠中 (六郷中) 原田沙也佳 ▽道志中 (井尻小) 古屋聡 ▽上野原中 (泉中) 池田亜由美

【兼職】
▽丹波中 (丹波小) 鈴木友訓

【退職】
▽(櫛形中) 斎藤諒[斉藤諒]

山梨県 小学校 教職員 異動・退職等 2018/03/23

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度山梨県
◎小学校

●校長
【採用】
▽神金小 (山梨南中教頭) 鶴田一路 ▽玉宮小 (東雲小学校教頭) 高添勉 ▽石和東小 (一宮西小学校教頭) 桐原ひかる ▽御坂東小 (石和中教頭) 内田勝也 ▽早川南小 (御坂西小学校教頭) 坂野修一 ▽早川北小 (早川南小学校教頭) 深沢順美 ▽富河小 (甘利小学校教頭) 土屋裕 ▽万沢小 (鰍沢小学校教頭) 長沢征志 ▽八田小 (甲府南中教頭) 石井敬 ▽白根源小 (若草南小学校教頭) 加賀美敏 ▽白根東小 (富士見小学校教頭) 内藤光洋 ▽櫛形西小 (若草中教頭) 川崎将人 ▽落合小 (甲西中教頭) 野田幸哉 ▽竜王南小 (白根巨摩中教頭) 金子浩 ▽竜王西小 (高根清里小学校教頭) 輿水政仁 ▽竜王東小 (山梨北中教頭) 渡辺良仁 ▽敷島北小 (竜王西小学校教頭) 平塚克人 ▽双葉西小 (後屋敷小学校教頭) 中村雅彦 ▽三村小 (塩山北小学校教頭) 新藤徹 ▽玉穂南小 (八代小学校教頭) 平井昌秀 ▽豊富小 (奥野田小学校教頭) 志田市造 ▽押原小 (加納岩小学校教頭) 小河順一 ▽高根清里小 (高根西小学校教頭) 安孫子繁 ▽吉田西小 (忍野小学校教頭) 小林進 ▽谷村第二小 (都留第二中教頭) 羽田静香 ▽都留文科大学附属小 (常永小学校教頭) 深沢秀興 ▽道志小 (竜王中教頭) 山本成利 ▽忍野小 (吉田小学校教頭) 堀内博文 ▽河口小 (鳴沢小学校教頭) 古屋ひとみ ▽西浜小 (玉幡中教頭) 野本真二 ▽富士豊茂小 (身延小学校教頭) 小林さゆり ▽(初狩小) 甲府東中 鈴木仁 ▽西原小 (禾生第二小学校教頭) 渡辺雅彦 ▽秋山小 (大里小学校教頭) 長谷川和典 ▽丹波小 (朝日小学校教頭) 高橋雄二 ▽新田小 (相川小学校教頭) 市川茂 ▽中道北小 (富竹中教頭) 広瀬敏夫

【交流による採用】
▽石和西小 (峡東教育事務所所長) 望月主税 ▽大塚小 (峡南教育事務所主幹・社会教育主事) 石原正英 ▽身延清稜小 (峡南教育事務所地域学力向上推進幹) 笠井安秀 ▽下山小 (峡南教育事務所所長) 渡辺勝 ▽増穂小 (教育庁義務教育課人事管理監) 中込司 ▽若草南小 (総合教育センター次長) 河野良一 ▽小笠原小 (教育庁スポーツ健康課課長補佐) 上田直人 ▽竜王北小 (総合教育センター主幹) 広瀬昇 ▽西条小 (中北教育事務所主幹) 柴茂生 ▽高根東小 (中北教育事務所所長) 清水徳生 ▽下吉田第二小 (富士・東部教育事務所所長) 堀内悟 ▽下吉田東小 (富士・東部教育事務所主幹・指導主事) 堀内一義 ▽鳥沢小 (富士・東部教育事務所主幹) 大石太 ▽伊勢小 (山梨大学教育学部附属小) 小林正治 ▽貢川小 (総合教育センター相談支援部/部長) 石田浩一 ▽玉諸小 (教育庁社会教育課課長) 岩下清彦

【転任・配置換】
▽山梨小 (豊富小) 新谷時男 ▽笛川小 (玉宮小) 斉藤昌志 ▽塩山北小 (神金小) 渡辺靖 ▽井尻小 (竜王南小) 遠藤建生 ▽祝小 (市川南中) 長沼和人 ▽御坂西小 (石和西小) 鬼島和昭 ▽上野小 (六郷小) 佐藤幸彦 ▽市川小 (双葉西小) 一瀬明仁 ▽市川南小 (大塚小) 佐野茂 ▽市川東小 (早川北小) 小林玲子 ▽六郷小 (市川東小) 望月一夫 ▽身延小 (身延小) 依田智 ▽増穂南小 (鰍沢中) 二宮洋 ▽白根百田小 (落合小) 笹本仁 ▽大明小 (下吉田東小) 石川哲也 ▽竜王小 (早川南小) 小尾一彦 ▽田富小 (忍野小) 藤巻稔 ▽韮崎北西小 (須玉小) 浅川広夫 ▽明野小 (増穂南小) 清水潤 ▽須玉小 (長坂小) 丸茂哲雄 ▽高根西小 (高根北小) 向井浩輔 ▽高根北小 (高根東小) 山本由美子 ▽長坂小 (高根西小) 内藤伊久磨 ▽明見小 (小菅中) 桑原利克 ▽吉田小 (明見小) 池田一彦 ▽東桂小 (東桂中) 白井明彦 ▽禾生第一小 (谷村第二小) 中野金男 ▽船津小 (河口小) 渡辺信 ▽小立小 (西原小) 小林統也 ▽上野原西小 (道志小) 藤巻豪 ▽上野原小 (上野原西小) 石井明宏 ▽朝日小 (貢川小) 篠原忠実 ▽里垣小 (押原小) 松谷ゆかり ▽山城小 (西条小) 小林泉 ▽石田小 (櫛形西小) 野中るみ子 ▽善誘館小 (里垣小) 柏木精一

【退職】
▽(塩山北小) 広瀬文武 ▽(祝小) 筒井好澄 ▽(御坂西小) 久保田一男 ▽(御坂東小) 筒井一枝 ▽(市川小) 青柳和彦 ▽(市川南小) 山村和久 ▽(身延清稜小) 吉野哲夫 ▽(下山小) 山下一雄 ▽(大河内小) 松野拡 ▽(富河小) 石川啓一郎 ▽(白根源小) 有野正樹 ▽(白根百田小) 築野一彦 ▽(若草南小) 市川利仁 ▽(大明小) 堀内訓 ▽(竜王小) 奥山賢一 ▽(竜王北小) 伊藤久也 ▽(竜王東小) 大柴剛一 ▽(三村小) 志村雄二 ▽(玉穂南小) 深沢和美 ▽(田富小) 内藤和久 ▽(韮崎北西小) 平出章 ▽(明野小) 内藤雅人 ▽(下吉田第二小) 渡辺知男 ▽(吉田小) 渡辺儀訓 ▽(吉田西小) 外川公彦 ▽(東桂小) 野木忠一 ▽(禾生第一小) 田辺洋利 ▽(船津小) 武藤郁夫 ▽(初狩小) 佐藤政道 ▽(鳥沢小) 深沢真 ▽(上野原小) 中込一雄 ▽(伊勢小) 井上由久 ▽(朝日小) 高村晴夫 ▽(玉諸小) 丸茂明彦 ▽(山城小) 長谷川彰 ▽(新田小) 小林ますみ ▽(中道北小) 横内公 ▽(善誘館小) 川口ますみ

【交流による退職】
▽県教委事務局 (増穂小) 保坂晋也 ▽県教委事務局 (富士豊茂小) 保坂哲也 ▽県教委事務局 (秋山小) 加賀美公人 ▽県教委事務局 (丹波小) 杉田真



●教頭
【採用】
▽田富北小 (中央市教育委員会) 横森一哲 ▽甘利小 (韮崎市教育委員会) 千野毅

【交流による採用】
▽山城小 (教育庁義務教育課副主幹・指導主事) 内田浩恵 ▽中道南小 (県民生活センター主幹) 荻野三穂 ▽奥野田小 (笛吹市教育委員会) 諏訪啓太 ▽神金小 (教育庁義務教育課副主幹・指導主事) 小田切武 ▽一宮南小 (教育庁社会教育課主幹) 進藤美佳 ▽富河小 (教育庁高校改革・特別支援教育課主幹・指導主事) 近藤晴樹 ▽高根東小 (北杜市教育委員会) 田沢憲 ▽高根清里小 (国立少年自然の家) 小沢亮 ▽旭小 (教育庁義務教育課副主幹・指導主事) 佐久間覚 ▽道志小 (教育庁社会教育課副主幹・社会教育主事) 加納光太郎 ▽鳴沢小 (富士山科学研究所主幹) 佐藤望 ▽小立小 (教育庁義務教育課主査・指導主事) 一瀬邦彦

【昇任】
▽塩山南小 (塩山南小学校教諭) 中村英彦 ▽石和南小 (一宮北小学校教諭) 山下俊 ▽石和東小 (一宮中教諭) 田中隆昭 ▽芦川小 (甲府東中主幹教諭) 石原三正 ▽市川東小 (富竹中教諭) 望月光洋 ▽早川南小 (下山小学校教諭) 勝俣孝光 ▽下山小 (相川小学校教諭) 篠原利明 ▽身延小 (玉諸小学校主幹教諭) 藤原裕一 ▽栄小 (湯田小学校教諭) 久保寺利仁 ▽万沢小 (睦合小学校教諭) 市川広志 ▽増穂小 (大国小学校教諭) 中込繁樹 ▽増穂南小 (高根清里小学校教諭) 宮崎克美 ▽玉幡小 (竜王小学校教諭) 長谷川佳代 ▽竜王東小 (白根東小学校教諭) 佐野紳二 ▽敷島小 (櫛形中教諭) 今村洋仁 ▽双葉東小 (櫛形中教諭) 浅利進 ▽韮崎北東小 (敷島中教諭) 青柳香 ▽韮崎北東小 (韮崎北東小学校教諭) 作地秀二 ▽高根北小 (白州小学校教諭) 小尾敏仁 ▽白州小 (西条小学校主幹教諭) 小林正彦 ▽下吉田第二小 (加納岩小学校教諭) 竹川俊之 ▽吉田小 (猿橋小学校教諭) 土屋義寛 ▽都留文科大学附属小 (上野原小学校主幹教諭) 久保寺正史 ▽宝小 (下吉田第二小学校主幹教諭) 堀内千登勢 ▽禾生第二小 (秋山中教諭) 秋山美代 ▽忍野小 (鰍沢小学校教諭) 芦沢文明 ▽山中小 (増穂中教諭) 小池剛 ▽勝山小 (市川小学校教諭) 一瀬栄政 ▽大嵐小 (塩山中教諭) 三枝ゆかり ▽大月東小 (上野原小学校教諭) 小沢香也 ▽上野原西小 (谷村第一小学校教諭) 武井由美 ▽島田小 (吉田小学校主幹教諭) 佐藤尚武 ▽秋山小 (宝小学校教諭) 上野敦司 ▽小菅小 (小立小学校教諭) 小山博史 ▽北新小 (池田小学校主幹教諭) 斉藤宗市 ▽千代田小 (湯田小学校教諭) 中込ひかり

【転任・配置換】
▽加納岩小 (玉宮小) 中村勝 ▽後屋敷小 (山梨小) 雨宮義仁 ▽山梨小 (八幡小) 本宮聡 ▽八幡小 (秋山小) 岡村太郎 ▽塩山北小 (塩山南小) 三森公仁 ▽大藤小 (島田小) 土屋弘明 ▽玉宮小 (大藤小) 岩森真由美 ▽東雲小 (神金小) 町田信次 ▽富士見小 (石和南小) 宮本和仁 ▽御坂西小 (丹波中) 田草川耕 ▽一宮西小 (睦合小) 中楯文仁 ▽八代小 (石和東小) 清水弘美 ▽八代小 (大河内小) 小田切勝寿 ▽上野小 (市川東小) 渡辺司 ▽大塚小 (富河小) 長田せつ子 ▽六郷小 (上野小) 依田修 ▽身延小 (早川中) 望月美彦 ▽睦合小 (鰍沢中) 渡辺安人 ▽鰍沢小 (栄小) 河西弘明 ▽芦安小 (玉幡小) 河野瑞穂 ▽若草南小 (東桂小) 時田直人 ▽小笠原小 (双葉東小) 河村徳仁 ▽竜王小 (敷島中) 立川武 ▽竜王南小 (下吉田第二小) 進藤雅一 ▽竜王西小 (富士見台中) 丹沢貴浩 ▽西条小 (小菅小) 佐野良 ▽常永小 (吉田小) 梶本宏 ▽明野小 (大塚小) 入戸野邦明 ▽須玉小 (小淵沢小) 清水正樹 ▽高根西小 (高根東小) 板山俊彦 ▽小淵沢小 (須玉小) 佐藤俊宏 ▽下吉田第一小 (富士小) 三浦明仁 ▽明見小 (上野原小) 伊藤秀一 ▽吉田小 (下吉田第一小) 渡辺聡 ▽富士小 (勝山小) 斉藤浩司 ▽東桂小 (明見小) 小口尚良 ▽西桂小 (宝小) 高尾貞明 ▽上野原小 (旭小) 雨宮基博 ▽新紺屋小 (千代田小) 一瀬孝仁 ▽伊勢小 (須玉中) 中込成仁 ▽朝日小 (山中小) 弦間享 ▽相川小 (道志小) 桐山賢一 ▽国母小 (東小) 宮阪浩二 ▽千塚小 (身延清稜小) 伊東勝彦 ▽池田小 (大月東小) 砂長完郎 ▽大里小 (増穂小) 三井正彦 ▽東小 (増穂南小) 武市尚 ▽羽黒小 (下山小) 石川等 ▽石田小 (国母小) 小笠原哲

【退職】
▽(八代小学校教頭) 橘田美喜恵 ▽(万沢小学校教頭) 木内修 ▽(田富北小学校教頭) 笠井知幸 ▽(西条小学校教頭) 佐久間美智也 ▽(明野小学校教頭) 風間公朗 ▽(大嵐小学校教頭) 中野彰 ▽(新紺屋小学校教頭) 横山ひろみ ▽(伊勢小学校教頭) 倉田昭吾 ▽(千塚小学校教頭) 網倉玉枝 ▽(池田小学校教頭) 長谷川俊一

【交流による退職】
▽県教委事務局 (芦川小) 霜村文晴 ▽県教委事務局 (六郷小) 上田寛二 ▽県教委事務局 (下山小) 片田幸樹 ▽県教委事務局 (小笠原小) 深沢隆二 ▽県教委事務局 (敷島小) 竹野貢造 ▽県教委事務局 (高根東小) 有賀望 ▽富士河口湖町教育委員会 (小立小) 小河原徳博 ▽県教委事務局 (北新小) 饗場宏 ▽山梨大学 (羽黒小) 山本英寿 ▽山梨大学教育学部附属小 (石田小) 雨宮秀樹 ▽県教委事務局 (中道南小) 樋川君子




●主幹教諭
【昇任】
▽常永小 (常永小学校教諭) 根津盛吾 ▽甘利小 (甘利小学校教諭) 小沢弘 ▽下吉田第二小 (吉田西小学校教諭) 堀内ちえ ▽吉田小 (明見小学校教諭) 加々美正孝 ▽船津小 (船津小学校教諭) 古屋修宏 ▽上野原小 (上野原西小学校教諭) 宮川真 ▽池田小 (国母小学校教諭) 小池洋一 ▽玉諸小 (玉諸小学校教諭) 青嶋和幸[青島和幸]
【交流による退職】
▽県教委事務局 (船津小) 小俣欽司



●教諭
【採用】
▽加納岩小 東条芽央 ▽加納岩小 田草川翔太 ▽日下部小 鈴木陸人 ▽日下部小 志村早織 ▽後屋敷小 桐山祐希 ▽山梨小 今村志帆 ▽八幡小 中沢友紀 ▽笛川小 武井有衣 ▽塩山南小 中村咲 ▽塩山南小 山田悠斗 ▽奥野田小 萩原拓也 ▽松里小 小野敬久 ▽井尻小 小泉匡之 ▽勝沼小 伊藤健 ▽祝小 広瀬沙希 ▽石和東小 中込由記 ▽石和北小 井上萌子 ▽富士見小 石原敬一郎 ▽石和西小 渡辺僚太 ▽御坂西小 小河広弥 ▽御坂西小 吉田英理華 ▽一宮西小 斎籐陽己[斉籐陽己] ▽一宮南小 三原彩夏 ▽一宮北小 外川陽平 ▽八代小 依田秀樹 ▽八代小 中村千司穂 ▽境川小 谷口檜[谷口桧] ▽春日居小 森沢あゆみ ▽春日居小 松土早紀 ▽市川小 笠井奈緒 ▽六郷小 佐野裕次郎 ▽下山小 上田拓弥 ▽身延小 小林瑠奈 ▽富河小 小河内雅子 ▽万沢小 四条友紀 ▽増穂小 一瀬梢 ▽増穂小 望月雅城 ▽鰍沢小 渡辺京香 ▽八田小 中島由莉子 ▽白根飯野小 竹川憲任 ▽白根百田小 今村里佳 ▽若草小 広瀬早理 ▽若草小 河村沙耶香 ▽若草南小 飯野晶帆 ▽小笠原小 望月彰人 ▽小笠原小 小野咲穂 ▽櫛形西小 市川未奈美 ▽大明小 内田智大 ▽南湖小 川崎渚 ▽竜王小 前田菜津子 ▽竜王小 平塚裕哉 ▽玉幡小 小野駿太 ▽竜王南小 中込景子 ▽竜王北小 服部茉莉子 ▽竜王西小 深沢百花 ▽竜王東小 椚慶子 ▽敷島小 槌屋真 ▽敷島北小 有野智華 ▽双葉東小 渡辺元 ▽双葉東小 福島綾菜 ▽双葉西小 北原美遥 ▽三村小 長田真奈 ▽玉穂南小 飯島雄介 ▽玉穂南小 佐野由実 ▽田富北小 山内要保 ▽田富南小 内藤大輝 ▽押原小 松田大樹 ▽西条小 手塚好美 ▽西条小 古屋詩乃 ▽常永小 木村悠子 ▽韮崎小 古屋くるみ ▽韮崎北東小 中込貴子 ▽韮崎北東小 成島勇樹 ▽甘利小 田之口幸恵 ▽明野小 半田直子 ▽須玉小 五味祥瑛 ▽高根東小 横森ゆかり ▽高根西小 藤巻美香 ▽長坂小 清水啓哉 ▽長坂小 宮沢真帆 ▽泉小 小幡梨奈 ▽小淵沢小 末木貴大 ▽小淵沢小 坂本真衣 ▽下吉田第一小 前地雄介 ▽下吉田第二小 堀内恵未 ▽下吉田第二小 渡辺舞 ▽明見小 鈴木こゆき ▽吉田小 小笠原藍 ▽吉田小 在原一樹 ▽吉田西小 前島妙 ▽谷村第一小 渡辺里紗 ▽谷村第一小 土屋優菜 ▽谷村第二小 奥秋亮 ▽東桂小 内藤ひかり ▽西桂小 杉本聡子 ▽忍野小 森嶋大悟[森島大悟] ▽山中小 安田郁 ▽船津小 岡沢壮人 ▽船津小 古屋陽菜 ▽小立小 三井里実 ▽大石小 前田志帆 ▽河口小 長田彩 ▽勝山小 奥山夏葵 ▽初狩小 仲田沙織 ▽大月東小 酒井志織 ▽猿橋小 山口富美江 ▽猿橋小 知見諒平 ▽鳥沢小 原翼 ▽上野原西小 柘植大在門 ▽上野原小 佐々木健二 ▽上野原小 谷内千穂 ▽中道北小 志村ふみか ▽伊勢小 長田敏希 ▽里垣小 山坂光司 ▽相川小 小沢裕紀 ▽国母小 川手太朗 ▽貢川小 清水彩花 ▽千塚小 松田真琳 ▽池田小 雨宮奈津妃 ▽池田小 須山夏帆 ▽北新小 高野彩夏 ▽甲運小 小笠原咲 ▽玉諸小 柏木俊輝 ▽玉諸小 武藤菜那 ▽山城小 石川はる香 ▽山城小 庄司桃子 ▽大里小 田中明日香 ▽大里小 永見明日佳 ▽東小 池田紗奈絵 ▽羽黒小 木村美友 ▽石田小 堀有佑 ▽新田小 清水隆之 ▽大国小 島田美穂 ▽大国小 嶌崎希[島崎希] ▽舞鶴小 大森布由実 ▽善誘館小 堀田真吾

【交流による採用】
▽後屋敷小 (山梨大学教育学部附属小) 岩下亜希子 ▽石和北小 (わかば支援学校教諭) 市川いつか ▽竜王南小 (山梨大学教育学部附属小) 藤代麻衣子 ▽双葉東小 (山梨大学教育学部附属小) 雨宮和美 ▽押原小 (総合教育センター副主幹・指導主事) 佐野ますみ ▽吉田西小 (富士吉田市教育委員会) 和地勲 ▽上野原西小 (博物館主査・教育主事) 岡田直也 ▽湯田小 (山梨大学教育学部附属小) 中島康夫

【再任用】
▽日下部小 中村宏樹 ▽山梨小 志村美貴緒 ▽岩手小 榊原俊二 ▽玉宮小 川崎幸江 ▽松里小 渡辺由美子 ▽東雲小 駒田覚 ▽富士見小 菊島文記 ▽御坂西小 斉藤誠二 ▽一宮北小 今泉利恵 ▽八代小 筒井一枝 ▽市川南小 山岡孝子 ▽身延清稜小 渡辺雅彦 ▽増穂小 市川加代子 ▽八田小 西野ふみ香 ▽白根東小 新津友子 ▽若草小 秋山重子 ▽小笠原小 小池文二 ▽小笠原小 有野守代 ▽櫛形北小 秋山雅子 ▽櫛形西小 時田泰 ▽落合小 志村雄二 ▽南湖小 小沢正士 ▽南湖小 鷹野香 ▽竜王小 小林順子 ▽竜王小 大柴剛一 ▽竜王小 堀内美穂 ▽敷島北小 水上幸子 ▽田富南小 小泉真一 ▽豊富小 斉藤信子 ▽西条小 望月忠彦 ▽常永小 佐久間美智也 ▽韮崎小 小林むつみ ▽韮崎北西小 横森清 ▽韮崎北西小 長坂千恵子 ▽甘利小 戸沢早苗 ▽明野小 坂本千津子 ▽須玉小 清水善弥 ▽下吉田第二小 三橋直幸 ▽下吉田第二小 勝俣英敏 ▽下吉田第二小 小林裕之 ▽明見小 松浦一幸 ▽吉田小 小俣きみ江 ▽谷村第一小 田辺洋利 ▽禾生第一小 小幡真弓 ▽禾生第一小 野武やよい ▽山中小 杉本典子 ▽山中小 高村まり子 ▽船津小 石川逸美 ▽船津小 中野彰 ▽小立小 今井富久雄 ▽大石小 堀内周一 ▽大月東小 石井君恵 ▽大月東小 舩木洋子[船木洋子] ▽七保小 大石寿美子 ▽猿橋小 原田節子 ▽上野原西小 佐藤町子 ▽上野原小 佐藤政道 ▽新紺屋小 幡野百合子 ▽伊勢小 網倉伸一 ▽伊勢小 保坂美佐子 ▽相川小 岡田みどり ▽池田小 樋川祐司 ▽玉諸小 小松いづみ ▽山城小 遠藤たか子 ▽山城小 長谷川俊一 ▽石田小 饗場まゆみ

【転任・配置換】
▽加納岩小 (白根百田小) 伏見仁美 ▽加納岩小 (後屋敷小) 深沢真人 ▽加納岩小 (笛川小) 小池美樹 ▽加納岩小 (塩山南小) 広瀬哲也 ▽日下部小 (加納岩小) 柳沢晴子 ▽日下部小 (日川小) 志村貴美子 ▽日下部小 (笛川小) 武藤有希 ▽後屋敷小 (若草南小) 新谷雅美 ▽後屋敷小 (吉田西小) 天野友理 ▽山梨小 (笛川小) 藤波貴 ▽八幡小 (豊富小) 武井美香 ▽八幡小 (岩手小) 山宮将仁 ▽岩手小 (加納岩小) 山宮彩子 ▽笛川小 (岩手小) 武井敏江 ▽塩山南小 (塩山北小) 雨宮正 ▽塩山南小 (奥野田小) 植原恵子 ▽塩山南小 (吉田西小) 市川安紀 ▽塩山北小 (松里小) 平山沙織 ▽塩山北小 (勝沼小) 中村亮二 ▽塩山北小 (山中小) 三森翼 ▽塩山北小 (大月東小) 雨宮由香 ▽奥野田小 (後屋敷小) 岡村理恵 ▽奥野田小 (早川北小) 中村伸也 ▽神金小 (常永小) 小石沢淳子 ▽神金小 (塩山北小) 大島めぐみ ▽松里小 (東桂小) 岡村澄人 ▽井尻小 (笛川小) 那須美佳 ▽井尻小 (石和西小) 竹川由美子 ▽勝沼小 (日下部小) 中村未来 ▽勝沼小 (塩山南小) 前田文 ▽東雲小 (一宮南小) 菱沢里美 ▽大和小 (大藤小) 広瀬尚子 ▽石和南小 (御坂西小) 野沢恵 ▽石和南小 (都留文科大学附属小) 山北香菜 ▽石和東小 (石和北小) 金子恵美 ▽石和東小 (小淵沢小) 川村修平 ▽石和北小 (八代小) 高波祐次 ▽富士見小 (大和小) 新海小緒里 ▽富士見小 (春日居小) 岩本隆 ▽石和西小 (塩山北小) 鈴木百合子 ▽石和西小 (八代小) 勝野誠 ▽石和西小 (身延小) 河西りな ▽石和西小 (長坂小) 矢崎登志人 ▽御坂西小 (一宮西小) 岩間裕二 ▽御坂東小 (下吉田第二小) 佐野瑶子 ▽一宮南小 (石和北小) 山口加代子 ▽一宮南小 (芦川小) 愛甲綾子 ▽一宮北小 (下吉田第二小) 野沢りさ ▽八代小 (石和東小) 長田三枝 ▽八代小 (富士見小) 原善信 ▽八代小 (石和西小) 大村義仁 ▽八代小 (一宮北小) 渡辺詔章 ▽春日居小 (双葉西小) 岩間みちえ ▽春日居小 (石和東小) 辻屋雅明 ▽芦川小 (増穂小) 長田昇平 ▽上野小 (市川小) 渡辺菊美 ▽上野小 (市川小) 笠井斎史[笠井斉史] ▽上野小 (大嵐小) 平岩佐知子 ▽市川小 (上野小) 伊藤千鶴 ▽市川小 (上野小) 赤池智朗 ▽市川小 (六郷小) 笠井恵 ▽市川小 (富士小) 新井飛鳥 ▽市川南小 (上野小) 伊藤美恵 ▽六郷小 (市川小) 早川実芳 ▽六郷小 (早川北小) 秋山美咲 ▽早川北小 (玉諸小) 岩下祐一 ▽早川北小 (下山小) 宮本聖子 ▽身延清稜小 (身延小) 深沢文恵 ▽身延清稜小 (大河内小) 田中聡 ▽身延清稜小 (増穂小) 横山智子 ▽下山小 (富河小) 滝由紀子 ▽下山小 (増穂小) 佐野享子 ▽身延小 (身延小) 遠藤みゆき ▽身延小 (身延小) 大森直人 ▽身延小 (身延小) 井上勝巳 ▽身延小 (身延小) 遠藤恵美 ▽身延小 (身延小) 古屋和久 ▽身延小 (大河内小) 遠藤加代子 ▽身延小 (大河内小) 竹内幸子 ▽身延小 (大河内小) 大村成実 ▽身延小 (栄小) 中林真美 ▽睦合小 (栄小) 市川かおる ▽睦合小 (富河小) 加藤広美 ▽睦合小 (増穂小) 加藤翔 ▽富河小 (身延小) 石川仲子 ▽富河小 (万沢小) 萩原崇彦 ▽増穂小 (芦安小) 石川みなみ ▽増穂小 (睦合小) 片田しのぶ ▽増穂小 (増穂南小) 名執雅美 ▽増穂小 (鰍沢小) 熊王千賀子 ▽増穂南小 (下山小) 石井てるみ ▽鰍沢小 (身延清稜小) 斉藤賢一 ▽鰍沢小 (増穂小) 中込裕子 ▽八田小 (落合小) 矢竹亮 ▽白根源小 (落合小) 飯田睦美 ▽白根源小 (大石小) 河野薫理 ▽白根飯野小 (小笠原小) 内藤成子 ▽白根飯野小 (石和西小) 市川怜奈 ▽白根東小 (白根百田小) 小泉由紀子 ▽白根百田小 (白根源小) 金井厚子 ▽芦安小 (大里小) 保坂美紀子 ▽芦安小 (富士見小) 赤尾美咲 ▽若草小 (白根飯野小) 佐藤誠 ▽若草小 (小笠原小) 石原真理子 ▽若草南小 (八田小) 河西美智子 ▽若草南小 (小笠原小) 清水晴美 ▽若草南小 (大明小) 飯久保幸一 ▽若草南小 (船津小) 金井優子 ▽小笠原小 (白根飯野小) 三枝千春 ▽櫛形北小 (南湖小) 河野太郎 ▽櫛形西小 (南湖小) 河西淳二 ▽豊小 (櫛形北小) 志村泉 ▽落合小 (大明小) 川崎小百合 ▽落合小 (玉幡小) 小林正樹 ▽落合小 (御坂西小) 内田拓 ▽大明小 (山中小) 野田成美 ▽南湖小 (豊小) 井上武人 ▽竜王小 (山城小) 三枝幸 ▽竜王小 (竜王西小) 丸茂万由美 ▽竜王小 (三村小) 大矢真美 ▽竜王小 (西条小) 杉山ひとみ ▽玉幡小 (竜王東小) 上杉春樹 ▽竜王南小 (竜王東小) 高井みえ ▽竜王南小 (押原小) 小池洋美 ▽竜王南小 (甘利小) 信田みどり ▽竜王南小 (谷村第一小) 岡田実慧 ▽竜王北小 (白根百田小) 河西優子 ▽竜王北小 (竜王西小) 井上一恵 ▽竜王北小 (竜王東小) 斎藤知美[斉藤知美] ▽竜王北小 (泉小) 堀内有希子 ▽竜王北小 (谷村第一小) 若尾美希 ▽竜王西小 (双葉東小) 金丸和子 ▽竜王西小 (加納岩小) 山田絢佳 ▽竜王東小 (竜王南小) 跡部幸浩 ▽竜王東小 (竜王北小) 風間里子 ▽竜王東小 (一宮西小) 小川万佑佳 ▽竜王東小 (韮崎北東小) 安孫子悠生 ▽敷島小 (中道南小) 山田恵子 ▽敷島小 (常永小) 藤原啓太 ▽敷島北小 (池田小) 日原尚子 ▽敷島北小 (玉幡小) 飯室貴士 ▽敷島南小 (敷島小) 伊藤浩史 ▽敷島南小 (敷島小) 小林恵 ▽双葉東小 (白根東小) 笹本司穂美 ▽双葉東小 (敷島南小) 坂本なおみ ▽双葉東小 (石和東小) 久保田美奈 ▽三村小 (田富北小) 佐藤恵 ▽三村小 (甘利小) 川端賢美 ▽三村小 (明野小) 花沢元弥 ▽玉穂南小 (若草南小) 有泉千春 ▽玉穂南小 (田富小) 徳江恵一 ▽田富小 (里垣小) 高橋美恵子 ▽田富小 (落合小) 古屋勉 ▽田富小 (身延清稜小) 佐野由佳 ▽田富北小 (八幡小) 水上久美子 ▽田富北小 (大河内小) 渡辺尚美 ▽田富北小 (東桂小) 中野愛実 ▽田富南小 (玉穂南小) 山田直美 ▽豊富小 (落合小) 石川明子 ▽豊富小 (玉穂南小) 浜田幸一朗 ▽豊富小 (日下部小) 山下陽子 ▽豊富小 (谷村第一小) 飯久保文絵 ▽押原小 (若草小) 佐野涼子 ▽西条小 (甲運小) 小松沢輝美 ▽西条小 (敷島北小) 穐山智子[秋山智子] ▽西条小 (田富小) 佐野誠治 ▽西条小 (押原小) 森沢りえ ▽西条小 (常永小) 鷹野園枝 ▽常永小 (池田小) 佐藤清美 ▽常永小 (竜王南小) 平塚ひとみ ▽常永小 (豊富小) 野呂瀬健 ▽常永小 (西条小) 秋山珠穂 ▽常永小 (松里小) 辻毅 ▽韮崎小 (白根飯野小) 内藤邦之 ▽韮崎小 (竜王西小) 中村まゆみ ▽韮崎小 (韮崎西中) 草間正子 ▽韮崎小 (須玉小) 土井大輔 ▽韮崎小 (長坂小) 輿石貴代美 ▽韮崎小 (谷村第一小) 仁科遼 ▽穂坂小 (長坂小) 守屋愛子 ▽韮崎北東小 (双葉東小) 金丸春奈 ▽韮崎北東小 (穂坂小) 横森仁美 ▽韮崎北西小 (石和北小) 樋川拓 ▽甘利小 (竜王小) 野呂瀬春江 ▽甘利小 (春日居小) 斉藤敏子 ▽甘利小 (韮崎小) 高瀬有治 ▽甘利小 (韮崎小) 輿水美香 ▽甘利小 (穂坂小) 奥山昭仁 ▽甘利小 (韮崎西中) 堀田万里 ▽明野小 (竜王北小) 内藤富久恵 ▽明野小 (泉小) 田中知佐 ▽須玉小 (双葉東小) 長田紀美 ▽須玉小 (甘利小) 山田照吾 ▽高根東小 (竜王小) 藤森富美子 ▽高根東小 (吉田西小) 向山良祐 ▽高根西小 (高根東小) 小沢哲也 ▽高根清里小 (双葉東小) 高見沢成美 ▽長坂小 (敷島小) 植松志きぶ ▽長坂小 (鰍沢小) 秋山慶太 ▽長坂小 (高根東小) 川名隆宏 ▽長坂小 (小淵沢小) 宮崎章子 ▽長坂小 (武川小) 川手絵里子 ▽泉小 (若草小) 進藤久美 ▽泉小 (甘利小) 三井一希 ▽小淵沢小 (芦安小) 輿石みさを ▽小淵沢小 (甘利小) 蓮沼浩 ▽小淵沢小 (明野小) 輿水靖子 ▽白州小 (明野小) 鈴木大 ▽白州小 (長坂小) 埴原志津香 ▽白州小 (武川小) 小林章芳 ▽武川小 (竜王小) 坂本礼子 ▽武川小 (明野小) 植松貴子 ▽下吉田第二小 (里垣小) 牛奥千穂 ▽下吉田第二小 (相川小) 丸山祐未 ▽下吉田第二小 (富士小) 長田真紀 ▽下吉田第二小 (旭小) 羽田恭子 ▽下吉田第二小 (勝山小) 加藤一郎 ▽明見小 (吉田小) 小佐野絵梨子 ▽明見小 (富士小) 渡辺義之 ▽明見小 (上野原西小) 山口香苗 ▽吉田西小 (田富北小) 芦沢祐樹 ▽吉田西小 (吉田小) 井上信子 ▽吉田西小 (道志小) 奥脇大介 ▽吉田西小 (小立小) 山中まな美 ▽富士小 (春日居小) 丹沢恵太 ▽富士小 (忍野小) 萱沼千春 ▽谷村第一小 (大里小) 小池萌 ▽谷村第一小 (宝小) 志村潤子 ▽谷村第一小 (禾生第二小) 奥脇美穂 ▽谷村第一小 (旭小) 佐藤光雄 ▽谷村第一小 (道志中) 名取明子 ▽谷村第一小 (富士豊茂小) 小川貴史 ▽谷村第二小 (西桂小) 前田香織 ▽東桂小 (山城小) 壬生朋宏 ▽東桂小 (石和南小) 荻原弘朗 ▽宝小 (市川小) 竹丘裕子 ▽宝小 (韮崎北東小) 小池健夫 ▽旭小 (忍野小) 梶原直也 ▽道志小 (八代小) 小林彩夏 ▽道志小 (明見小) 高尾みのり ▽道志小 (谷村第一小) 藤本修平 ▽道志小 (都留文科大学附属小) 新田敏子 ▽道志小 (船津小) 三浦史帆 ▽西桂小 (高根東小) 小林真里奈 ▽忍野小 (甲運小) 牛奥達也 ▽忍野小 (山城小) 遠藤美奈 ▽忍野小 (竜王小) 有賀友香 ▽忍野小 (明見小) 小林由美 ▽忍野小 (小立小) 渡辺利矢子 ▽山中小 (竜王小) 有賀拓也 ▽山中小 (下吉田第二小) 佐野祥子 ▽山中小 (猿橋小) 小俣紫穂理 ▽鳴沢小 (下吉田第二小) 坂本大輔 ▽船津小 (日下部小) 橋本耀太 ▽小立小 (船津小) 持田泰志 ▽大石小 (落合小) 石川靖人 ▽大石小 (道志小) 菅谷由美 ▽河口小 (下吉田第一小) 梶原孝子 ▽河口小 (西浜小) 小佐野あや ▽勝山小 (忍野小) 高山祥子 ▽勝山小 (鳴沢小) 篠原良典 ▽西浜小 (勝山小) 小河原静子 ▽西浜小 (七保小) 上野真実 ▽大嵐小 (大石小) 小佐野裕治 ▽富士豊茂小 (吉田小) 渡辺彩華 ▽富士豊茂小 (大嵐小) 東健次 ▽初狩小 (七保小) 鈴木正 ▽初狩小 (上野原小) 米山源一 ▽大月東小 (初狩小) 杉本健 ▽大月東小 (初狩小) 武藤淳一 ▽大月東小 (猿橋小) 野沢恵理香 ▽大月東小 (鳥沢小) 鈴木晴美 ▽大月東小 (上野原小) 石松香代子 ▽七保小 (道志小) 石井園美 ▽七保小 (大月東小) 佐藤えり ▽七保小 (鳥沢小) 依田拓也 ▽猿橋小 (下吉田第二小) 小坂和子 ▽猿橋小 (大月東小) 笠井正宏 ▽猿橋小 (上野原西小) 野切久美子 ▽鳥沢小 (上野原小) 飯田弓子 ▽上野原西小 (上野原小) 渡辺佳代子 ▽島田小 (鳥沢小) 渡辺香織 ▽上野原小 (須玉小) 大柴俊介 ▽上野原小 (谷村第二小) 山崎典子 ▽西原小 (島田小) 清水美季 ▽小菅小 (相川小) 武藤はるか ▽小菅小 (豊富小) 前島洋彦 ▽丹波小 (猿橋小) 吉田恭輔 ▽新紺屋小 (里垣小) 依田俊彦 ▽湯田小 (朝日小) 鈴木紫 ▽湯田小 (東小) 三井伊都子 ▽伊勢小 (善誘館小) 飯沼裕美 ▽朝日小 (羽黒小) 荻野和枝 ▽里垣小 (国母小) 清水薫 ▽里垣小 (甲運小) 下条稔 ▽里垣小 (長坂小) 原藤さつき ▽里垣小 (下吉田第二小) 杉田詩織 ▽相川小 (北新小) 乙黒誉雅 ▽相川小 (東小) 弦間文 ▽相川小 (羽黒小) 村松宏美 ▽相川小 (石田小) 小沢彩子 ▽国母小 (貢川小) 進藤澄子 ▽国母小 (山城小) 土屋有子 ▽貢川小 (相川小) 森梓穂 ▽貢川小 (千代田小) 内藤雅士 ▽貢川小 (山城小) 小沢勇司 ▽千塚小 (山城小) 岡稔 ▽千塚小 (西条小) 大久保裕子 ▽千塚小 (下吉田第二小) 鮎沢由希 ▽池田小 (貢川小) 八代美智子 ▽北新小 (新紺屋小) 赤坂伸芳 ▽北新小 (大国小) 村松勢津子 ▽千代田小 (池田小) 千野小夜子 ▽甲運小 (伊勢小) 鎌田百合 ▽甲運小 (羽黒小) 端場恵子 ▽甲運小 (韮崎小) 海野瑛恵 ▽玉諸小 (大里小) 三井良美 ▽玉諸小 (石田小) 永井秀樹 ▽玉諸小 (河口小) 長坂千明 ▽山城小 (国母小) 小沢晃 ▽山城小 (千塚小) 丸山淳子 ▽山城小 (中道北小) 井川泰子 ▽山城小 (善誘館小) 落合悦子 ▽山城小 (城南中) 清水裕司 ▽山城小 (竜王南小) 中込美智子 ▽山城小 (石和南小) 小池紀久子 ▽山城小 (一宮北小) 萱沼久美 ▽山城小 (泉小) 小宮山愛 ▽山城小 (小菅小) 五味宏一 ▽大里小 (伊勢小) 久保川美穂 ▽大里小 (竜王東小) 大窪弥恵 ▽大里小 (大石小) 福沢宏実 ▽東小 (舞鶴小) 堀江妙子 ▽東小 (西条小) 近藤明日香 ▽石田小 (貢川小) 藤田律子 ▽石田小 (貢川小) 倉本慎也 ▽石田小 (玉諸小) 保坂圭子 ▽石田小 (山梨小) 丸山英子 ▽大国小 (石和西小) 岡田美佳 ▽大国小 (忍野小) 勝俣智道 ▽舞鶴小 (里垣小) 高橋美奈 ▽舞鶴小 (貢川小) 久保島直子 ▽舞鶴小 (千塚小) 村松訓 ▽舞鶴小 (玉諸小) 井上和代 ▽舞鶴小 (山城小) 望月志津子 ▽舞鶴小 (石田小) 丸山幸宏 ▽中道南小 (常永小) 大金桂子 ▽中道北小 (常永小) 武藤理恵 ▽中道北小 (勝沼小) 倉田和美 ▽善誘館小 (山城小) 後藤かおり ▽善誘館小 (新田小) 今村さつき

【退職】
▽(後屋敷小学校教諭) 川崎幸江 ▽(後屋敷小学校教諭) 市川香織 ▽(山梨小学校教諭) 志村美貴緒 ▽(神金小学校教諭) 阪本辰彦 ▽(神金小学校教諭) 広瀬みどり ▽(玉宮小学校教諭) 嶌本弥生[島本弥生] ▽(松里小学校教諭) 渡辺由美子 ▽(井尻小学校教諭) 青柳仁美 ▽(祝小学校教諭) 有井千恵子 ▽(東雲小学校教諭) 駒田覚 ▽(御坂東小学校教諭) 功刀貴子 ▽(大塚小学校教諭) 小池由子 ▽(市川小学校教諭) 樫山淳 ▽(身延清稜小学校教諭) 渡辺雅彦 ▽(大河内小学校教諭) 深沢初也 ▽(大河内小学校教諭) 若狭はる江 ▽(増穂小学校教諭) 市川加代子 ▽(八田小学校教諭) 西野ふみ香 ▽(若草南小学校教諭) 塚田香織 ▽(小笠原小学校教諭) 名取千奈美 ▽(小笠原小学校教諭) 小池文二 ▽(櫛形北小学校教諭) 北村富美恵 ▽(櫛形西小学校教諭) 秋山雅子 ▽(櫛形西小学校教諭) 時田泰 ▽(竜王小学校教諭) 小林順子 ▽(竜王小学校教諭) 堀内美穂 ▽(竜王南小学校教諭) 水上幸子 ▽(竜王南小学校教諭) 佐藤薫 ▽(竜王北小学校教諭) 飯野武 ▽(竜王西小学校教諭) 北川元子 ▽(敷島小学校教諭) 新藤哲二 ▽(敷島北小学校教諭) 飯沼緑 ▽(三村小学校教諭) 有野守代 ▽(田富小学校教諭) 若林園穂 ▽(田富南小学校教諭) 小泉真一 ▽(豊富小学校教諭) 中込哲也 ▽(西条小学校教諭) 望月忠彦 ▽(常永小学校教諭) 小泉雅恵 ▽(韮崎小学校教諭) 横森清 ▽(韮崎小学校教諭) 内藤一美 ▽(韮崎北東小学校教諭) 飯野美幸 ▽(韮崎北東小学校教諭) 長坂千恵子 ▽(韮崎北西小学校教諭) 小林むつみ ▽(甘利小学校教諭) 戸沢早苗 ▽(高根西小学校教諭) 坂本千津子 ▽(白州小学校教諭) 伊東さえ子 ▽(下吉田第二小学校教諭) 堀内恵都子 ▽(吉田小学校教諭) 渡辺英子 ▽(吉田西小学校教諭) 古屋道子 ▽(吉田西小学校教諭) 梶原美智子 ▽(吉田西小学校教諭) 竹田陽介 ▽(下吉田東小学校教諭) 金尾茜 ▽(谷村第一小学校教諭) 小幡恵美子 ▽(谷村第二小学校教諭) 出羽佳子 ▽(東桂小学校教諭) 小俣きみ江 ▽(禾生第一小学校教諭) 野武やよい ▽(道志小学校教諭) 杉本典子 ▽(西桂小学校教諭) 小泉和茂 ▽(山中小学校教諭) 高村まり子 ▽(河口小学校教諭) 石川逸美 ▽(大月東小学校教諭) 清水優子 ▽(大月東小学校教諭) 鈴木三枝子 ▽(大月東小学校教諭) 石井和代 ▽(七保小学校教諭) 大石寿美子 ▽(島田小学校教諭) 田村たえま ▽(新紺屋小学校教諭) 藤巻秀寛 ▽(湯田小学校教諭) 小松いづみ ▽(伊勢小学校教諭) 保坂美佐子 ▽(朝日小学校教諭) 網野ゆかり ▽(池田小学校教諭) 岡田みどり ▽(玉諸小学校教諭) 茅野詩織 ▽(山城小学校教諭) 遠藤たか子 ▽(山城小学校教諭) 前田幸恵 ▽(山城小学校教諭) 沢登美沙 ▽(東小学校教諭) 小野高子 ▽(石田小学校教諭) 饗場まゆみ ▽(石田小学校教諭) 桜田正美 ▽(舞鶴小学校教諭) 伊藤広子 ▽(舞鶴小学校教諭) 跡部浩一

【交流による退職】
▽山梨市教育委員会 (八幡小) 古屋雅章 ▽県立学校 (塩山南小) 那口真知子 ▽甲州市教育委員会 (塩山北小) 山田浩 ▽県教委事務局 (境川小) 渡辺政子 ▽県教委事務局 (市川小) 池川穂波 ▽県教委事務局 (八田小) 石原裕 ▽県教委事務局 (大明小) 河西絵美 ▽甲斐市教育委員会 (玉幡小) 小山田拓也 ▽中央市教育委員会 (田富南小) 有泉昌和 ▽山梨大学教育学部附属小 (押原小) 鶴田真樹 ▽韮崎市教育委員会 (甘利小) 横内理香 ▽県立学校 (須玉小) 浅川清 ▽県教委事務局 (高根西小) 板山善武 ▽国立少年自然の家 (泉小) 石川博之 ▽県教委事務局 (小淵沢小) 滝沢智子 ▽北杜市教育委員会 (白州小) 鈴木和幸 ▽山梨大学教育学部附属小 (明見小) 高橋達哉 ▽県教委事務局 (富士小) 中野恵子 ▽山梨大学教育学部附属小 (忍野小) 五味奈央子 ▽山梨大学教育学部附属小 (東小) 加賀美信行 ▽県立学校 (上野原西小) 渡辺留美 ▽県教委事務局 (山城小) 鷹野薫 ▽県教委事務局 (善誘館小) 山本摂

【兼職】
▽大藤小 (塩山北小) 小宮山公仁 ▽玉宮小 (塩山北小) 小宮山公仁 ▽松里小 (塩山北小) 小宮山公仁 ▽井尻小 (塩山北小) 小宮山公仁 ▽境川小 (八代小) 大村義仁 ▽八田小 (八田中) 岩田恵子 ▽大明小 (甲西中) 長田芳美 ▽竜王南小 (竜王小) 大矢真美 ▽竜王北小 (竜王小) 大矢真美 ▽玉穂南小 (三村小) 武井理英 ▽田富小 (三村小) 武井理英 ▽田富北小 (三村小) 武井理英 ▽田富南小 (三村小) 武井理英 ▽豊富小 (三村小) 武井理英 ▽穂坂小 (韮崎小) 草間正子 ▽韮崎北東小 (韮崎小) 草間正子 ▽韮崎北西小 (甘利小) 堀田万里 ▽初狩小 (七保小) 依田拓也 ▽鳥沢小 (七保小) 依田拓也 ▽大里小 (舞鶴小) 望月志津子




●養護教諭
【交流による採用】
▽相川小 (総合教育センター主幹・指導主事) 青嶋昌子[青島昌子] ▽玉諸小 (山梨大学教育学部附属特別支援学校) 佐野麻里
【採用】
▽岩手小 藤田淳美 ▽菱山小 樋川明香 ▽市川南小 赤岡桜 ▽早川南小 清水祐子 ▽櫛形西小 川口光 ▽竜王小 栗原慧 ▽敷島小 石岡美希 ▽玉穂南小 中村玲 ▽穂坂小 遠藤愛理 ▽明見小 中山諒子 ▽禾生第二小 細田彩加 ▽富士豊茂小 三浦萌
【再任用】
▽神金小 飯島かつ子 ▽南湖小 中込秀子 ▽都留文科大学附属小 佐藤明美 ▽新紺屋小 深沢澄子
【転任・配置換】
▽笛川小 (岩手小) 遠藤和代 ▽大和小 (笛川小) 窪田千春 ▽一宮南小 (中道北小) 杉田美保 ▽一宮北小 (道志中) 小宮さゆり ▽上野小 (市川南小) 一瀬こず江 ▽身延小 (身延小) 塩谷典子 ▽万沢小 (大河内小) 大倉尚美 ▽増穂小 (万沢小) 樋口喜子 ▽増穂南小 (早川南小) 深沢千都勢 ▽白根飯野小 (竜王小) 相原ちひろ ▽櫛形北小 (田富中) 名取由美子 ▽落合小 (田富小) 佐藤美紀 ▽田富小 (玉穂南小) 小林明子 ▽韮崎北東小 (高根東小) 萩原まゆみ ▽高根東小 (武川小) 長田美樹 ▽長坂小 (甲陵中) 中山睦美 ▽白州小 (高根北小) 小松由美子 ▽武川小 (白州小) 高見沢千恵 ▽旭小 (上野原中) 梶原千文 ▽河口小 (一宮南小) 米長美月 ▽上野原西小 (都留第二中) 雨宮智美 ▽小菅小 (河口小) 宮下栞 ▽舞鶴小 (甲府南西中) 平出恵美子 ▽中道北小 (甲府北東中) 宮川由加 ▽善誘館小 (玉諸小) 竹内かおり
【交流による退職】
▽山梨大学教育学部附属特別支援学校 (相川小) 今悠子
【退職】
▽(大和小学校養護教諭) 橋爪由美子 ▽(上野小学校養護教諭) 立川貴子 ▽(増穂南小学校養護教諭) 深沢聡子 ▽(白根飯野小学校養護教諭) 望月真由美 ▽(落合小学校養護教諭) 数野まゆみ ▽(南湖小学校養護教諭) 中込秀子 ▽(敷島北小学校養護教諭) 輿石美鈴 ▽(都留文科大学附属小学校養護教諭) 佐藤明美


●栄養教諭
【採用】
▽上野小 望月美香 ▽若草小 内田雅代 ▽甘利小 内藤由里子 ▽道志小 澁谷圭吾[渋谷圭吾] ▽鳴沢小 高野明子
【交流による採用】
▽石和北小 (教育庁スポーツ健康課主幹・指導主事) 高尾順子
【再任用】
▽忍野小 渡辺喜代子
【転任・配置換】
▽身延清稜小 (早川中) 小林茉央 ▽竜王小 (韮崎西中) 中田智絵 ▽押原小 (竜王小) 中込ユキ ▽山中小 (道志小) 船川千草 ▽貢川小 (山中小) 萩原香織
【退職】
▽(押原小学校栄養教諭) 秋山茂尾 ▽(忍野小学校栄養教諭) 渡辺喜代子
【交流による退職】
▽県教委事務局 (鳴沢小) 今村久美子

【兼職】
▽山梨小 (山梨南中) 福嶋沙織[福島沙織] ▽塩山北小 (塩山南小) 市川智也 ▽松里小 (塩山南小) 市川智也 ▽井尻小 (塩山南小) 市川智也 ▽甲州市学校給食センター (塩山南小) 市川智也 ▽石和東小 (石和北小) 高尾順子 ▽御坂東小 (御坂西小) 五味秋津 ▽一宮北小 (一宮西小) 伊藤綾子 ▽御坂町学校給食共同調理場 (御坂西小) 五味秋津 ▽一宮学校給食センター (一宮西小) 伊藤綾子 ▽大塚小 (上野小) 望月美香 ▽市川南小 (市川小) 河西和美 ▽市川東小 (市川小) 河西和美 ▽下山小 (身延清稜小) 小林茉央 ▽睦合小 (富河小) 秋山美佐子 ▽栄小 (富河小) 秋山美佐子 ▽万沢小 (富河小) 秋山美佐子 ▽三珠学校給食共同調理場 (上野小) 望月美香 ▽市川大門学校給食センター (市川小) 河西和美 ▽中富学校給食センター (身延清稜小) 小林茉央 ▽南部町学校給食共同調理場 (富河小) 秋山美佐子 ▽白根源小 (八田小) 芳賀三佳 ▽白根飯野小 (八田小) 芳賀三佳 ▽白根東小 (八田小) 芳賀三佳 ▽白根百田小 (八田小) 芳賀三佳 ▽芦安小 (八田小) 芳賀三佳 ▽若草南小 (若草小) 内田雅代 ▽小笠原小 (若草小) 内田雅代 ▽櫛形北小 (若草小) 内田雅代 ▽櫛形西小 (若草小) 内田雅代 ▽豊小 (若草小) 内田雅代 ▽落合小 (若草小) 内田雅代 ▽大明小 (若草小) 内田雅代 ▽南湖小 (若草小) 内田雅代 ▽敷島小 (敷島南小) 雨宮禎子 ▽敷島北小 (敷島南小) 雨宮禎子 ▽三村小 (玉穂中) 小林美波 ▽玉穂南小 (玉穂中) 小林美波 ▽西条小 (押原小) 中込ユキ ▽昭和町学校給食センター (押原小) 中込ユキ ▽敷島学校給食センター (敷島南小) 雨宮禎子 ▽田富小中給食室 (田富小) 清水美恵子 ▽南アルプス市立南部学校給食センター (若草小) 内田雅代 ▽南アルプス市立北部学校給食センター (八田小) 芳賀三佳 ▽白州小 (長坂小) 福井令子 ▽北杜北学校給食センター (長坂小) 福井令子 ▽禾生第二小 (禾生第一小) 安藤美有希 ▽旭小 (禾生第一小) 安藤美有希 ▽東小 (山中小) 船川千草 ▽富士吉田市学校給食センター (吉田小) 羽田仁美 ▽都留市立学校給食センター (禾生第一小) 安藤美有希 ▽道志村学校給食センター (道志小) 澁谷圭吾[渋谷圭吾] ▽西桂町学校給食共同調理場 (西桂小) 三浦千明 ▽忍野村学校給食共同調理場 (忍野小) 渡辺喜代子 ▽山中湖村学校給食センター (山中小) 船川千草 ▽勝山学校給食センター (勝山小) 木内香菜恵 ▽上野原西小 (上野原西中) 大神田志保 ▽島田小 (上野原西中) 大神田志保 ▽上野原小 (上野原西中) 大神田志保 ▽西原小 (上野原西中) 大神田志保 ▽秋山小 (上野原西中) 大神田志保 ▽小菅小 (小菅中) 青柳里佳 ▽新紺屋小 (国母小) 半田裕子 ▽里垣小 (貢川小) 萩原香織 ▽相川小 (舞鶴小) 末木絢奈 ▽千塚小 (東小) 橘田洋子 ▽甲運小 (貢川小) 萩原香織 ▽羽黒小 (国母小) 半田裕子 ▽石田小 (舞鶴小) 末木絢奈 ▽中道南小 (玉諸小) 小林知佐子 ▽中道北小 (玉諸小) 小林知佐子 ▽善誘館小 (東小) 橘田洋子



●主任学校栄養職員
【転任・配置換】
▽加納岩小 (東雲小) 小林智子 ▽東雲小 (加納岩小) 丸山明子 ▽小笠原小 (池田小) 熊谷ひふみ

【退職】
▽(石和北小) 望月美香 ▽(若草小) 内田雅代 ▽(甘利小) 内藤由里子

【兼職】
▽日川小 (加納岩小) 小林智子 ▽岩手小 (加納岩小) 小林智子 ▽勝沼小 (勝沼中) 早川里美 ▽祝小 (東雲小) 丸山明子 ▽菱山小 (東雲小) 丸山明子 ▽富士見小 (石和南小) 保坂亜沙子 ▽六郷学校給食センター (六郷小) 芦沢芳美 ▽富士川町学校給食センター (鰍沢小) 望月可奈 ▽若草小 (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽若草小 (大明小) 大柴香 ▽若草南小 (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽若草南小 (大明小) 大柴香 ▽小笠原小 (大明小) 大柴香 ▽櫛形北小 (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽櫛形北小 (大明小) 大柴香 ▽櫛形西小 (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽櫛形西小 (大明小) 大柴香 ▽豊小 (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽豊小 (大明小) 大柴香 ▽落合小 (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽落合小 (大明小) 大柴香 ▽大明小 (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽南湖小 (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽南湖小 (大明小) 大柴香 ▽双葉東小 (双葉中) 守屋昌子 ▽双葉西小 (双葉中) 守屋昌子 ▽南アルプス市立南部学校給食センター (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽南アルプス市立南部学校給食センター (大明小) 大柴香 ▽武川学校給食センター (武川小) 島村美紀 ▽大石小 (河口湖北中) 大石美樹 ▽河口小 (河口湖北中) 大石美樹 ▽大嵐小 (西浜小) 三浦陽子 ▽富士豊茂小 (西浜小) 三浦陽子 ▽足和田学校給食センター (西浜小) 三浦陽子 ▽湯田小 (伊勢小) 深沢寛子 ▽朝日小 (山城小) 小林めぐみ ▽大国小 (伊勢小) 深沢寛子



●事務幹
【転任・配置換】
▽高根東小 (須玉小) 田中隆


●事務主査
【昇任】
▽身延清稜小 (鰍沢小学校事務主任) 望月麻美 ▽竜王小 (竜王小学校事務主任) 小沢奈美 ▽竜王南小 (竜王南小学校事務主任) 鈴木達也 ▽田富小 (常永小学校事務主任) 杉山さち子 ▽高根清里小 (高根清里小学校事務主任) 川端下順子 ▽上野原小 (七保小学校事務主任) 斉藤恵
【転任・配置換】
▽日下部小 (加納岩小) 中沢慶子 ▽身延小 (身延小) 天野由紀 ▽若草小 (田富小) 桜田恵美子 ▽小笠原小 (若草小) 長沢正子 ▽落合小 (小笠原小) 太田弘子 ▽玉幡小 (双葉西小) 山本悦子 ▽敷島小 (敷島南小) 清水紀子 ▽田富南小 (三村小) 小尾正恵 ▽武川小 (白州中) 土橋宜子 ▽朝日小 (中道南小) 山口博美 ▽相川小 (山城小) 若月春江 ▽国母小 (甲府東中) 望月順子 ▽千塚小 (相川小) 荻原君枝 ▽玉諸小 (大国小) 依田まゆ美 ▽大国小 (国母小) 数野文江
【退職】
▽(春日居小学校事務主査) 横森五十鈴 ▽(玉幡小学校事務主査) 野田小菊 ▽(田富南小学校事務主査) 清水治代 ▽(上野原小学校事務主査) 川上千恵 ▽(朝日小学校事務主査) 遠藤ますみ
【交流による退職】
▽県教委事務局 (石和北小) 堀内光


●事務主任
【昇任】
▽竜王東小 (竜王東小学校事務職員) 斉藤藍 ▽新紺屋小 (新紺屋小学校事務職員) 矢嶋由美子[矢島由美子]
【再任用】
▽下山小 荻野るみ子 ▽睦合小 渡辺初子 ▽吉田西小 古屋英子
【転任・配置換】
▽石和北小 (一宮南小) 西川亜希子 ▽下吉田第一小 (河口小) 南畑みずき ▽大石小 (吉田中) 倉沢晴美


●事務職員
【採用】
▽東雲小 天野夢 ▽鰍沢小 藥袋結捺[薬袋結捺] ▽三村小 大木希望 ▽谷村第二小 中込萌 ▽山城小 小林勇介
【転任・配置換】
▽加納岩小 (日川小) 望月美妃 ▽日川小 (落合小) 雨宮由依 ▽岩手小 (高根西小) 沢崎裕太 ▽早川南小 (身延清稜小) 朝夷孝明 ▽万沢小 (東雲小) 長谷川大 ▽双葉西小 (敷島中) 中嶋銀河[中島銀河] ▽西桂小 (道志中) 小沢友里佳 ▽河口小 (石和中) 吉岡凡紗 ▽七保小 (大月東中) 古屋鮎美 ▽中道南小 (里垣小) 野沢裕之

山梨県 県立学校 一般教職員 異動・退職等 2018/03/22

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度山梨県

◎県立学校一般教職員

●主幹教諭
【昇任】
▽甲府工業高 (甲府工業高教諭) 市川英寿 ▽身延高 (韮崎高教諭) 大木賢一


●教諭
【配置換】
▽北杜高 (韮崎高) 井上ひろみ ▽北杜高 (甲府第一高) 武田剛 ▽北杜高 (山梨高) 今福幸子 ▽北杜高 (都留興譲館高) 堀井孝 ▽北杜高 (中央高定時制) 功刀美穂 ▽北杜高 (中央高通信制) 千野竹次 ▽韮崎高 (北杜高) 篠原友紀子 ▽韮崎高 (甲府西高) 広瀬正巳 ▽韮崎高 (甲府西高) 名取中 ▽韮崎高 (甲府南高) 三間裕之 ▽韮崎高 (甲府昭和高) 三枝敦子 ▽韮崎高定時制 (甲府第一高) 望月光紀 ▽韮崎高定時制 (白根高) 中島生人 ▽韮崎工業高 (韮崎高) 小宮麻里 ▽韮崎工業高 (甲府工業高) 手塚誠 ▽韮崎工業高 (峡南高) 横沢正樹 ▽韮崎工業高 (都留興譲館高) 飯沼直喜 ▽甲府第一高 (笛吹高) 望月靖公 ▽甲府第一高 (山梨高) 森岡博美 ▽甲府第一高 (上野原高) 砂沢雄一 ▽甲府第一高 (都留興譲館高) 杉田裕一 ▽甲府西高 (北杜高) 清水寿仁 ▽甲府西高 (韮崎工業高) 野崎康子 ▽甲府西高 (甲府城西高) 岡裕子 ▽甲府西高 (甲府昭和高) 穴水史彦 ▽甲府西高 (峡南高) 渡辺裕大 ▽甲府西高 (身延高) 平井茂樹 ▽甲府西高 (笛吹高) 砂田英俊 ▽甲府西高 (吉田高) 松田光司 ▽甲府南高 (韮崎高) 萩原好一 ▽甲府南高 (韮崎高) 山口弥生 ▽甲府南高 (白根高) 堀口秀樹 ▽甲府南高 (笛吹高) 金丸春樹 ▽甲府南高 (上野原高) 清水泰裕 ▽甲府南高 (吉田高) 仲条博紀 ▽甲府南高 (吉田高) 古屋恵理 ▽甲府南高 (富士北稜高) 三浦和雄 ▽甲府南高 (富士北稜高) 雨宮陽介 ▽甲府東高 (巨摩高) 礒部優子 ▽甲府東高 (富士河口湖高) 向山明美 ▽甲府工業高 (韮崎工業高) 村松久徳 ▽甲府工業高 (富士河口湖高) 山本諭史 ▽甲府工業高定時制 (富士北稜高) 菅沼雄介 ▽甲府城西高 (農林高) 平井満生 ▽甲府城西高 (増穂商業高) 駒谷文子 ▽甲府城西高 (塩山高) 三輪誠一 ▽甲府城西高 (富士河口湖高) 田中美香 ▽甲府昭和高 (塩山高) 小泉敬 ▽甲府昭和高 (ひばりが丘高) 永井利江 ▽農林高 (甲府第一高) 鈴木孝直 ▽農林高 (笛吹高) 渡辺一葉 ▽巨摩高 (甲府南高) 岡るり子 ▽巨摩高 (塩山高) 土屋一人 ▽巨摩高定時制 (中央高定時制) 深沢博 ▽白根高 (北杜高) 勝木亜希子 ▽白根高 (甲府西高) 中島浩代 ▽白根高 (都留興譲館高) 高橋奏子 ▽増穂商業高 (中央高通信制) 鈴木裕子 ▽市川高 (韮崎高) 小宮山揚祐 ▽市川高 (甲府西高) 荻野光 ▽市川高 (甲府西高) 元村めぐみ ▽市川高 (巨摩高) 田中素子 ▽市川高 (身延高) 畠山尚宏 ▽峡南高 (甲府城西高) 勝俣透 ▽峡南高 (都留興譲館高) 千野喬司 ▽峡南高 (富士北稜高) 望月昭彦 ▽身延高 (峡南高) 篠原由紀 ▽笛吹高 (甲府工業高) 飯沼健 ▽笛吹高 (白根高) 中込香 ▽笛吹高 (山梨高) 田辺一実 ▽笛吹高 (都留高) 米山俊広 ▽笛吹高 (吉田高) 永井宏和 ▽笛吹高 (富士北稜高) 石井明 ▽笛吹高 (中央高定時制) 鶴田貢一 ▽日川高 (甲府第一高) 日野原侑 ▽日川高 (笛吹高) 後藤美幸 ▽日川高 (塩山高) 望月隆 ▽山梨高 (身延高) 中村万梨子 ▽山梨高 (中央高定時制) 山口雅仁 ▽塩山高 (甲府南高) 金子政由 ▽塩山高 (笛吹高) 木島まなみ ▽塩山高 (吉田高) 村松以久子 ▽塩山高 (ひばりが丘高) 加藤久永 ▽都留高 (上野原高) 相原良美 ▽上野原高 (峡南高) 斎藤貴之[斉藤貴之] ▽上野原高 (ひばりが丘高) 宮村良一 ▽上野原高 (ひばりが丘高) 倉沢勝仁 ▽都留興譲館高 (白根高) 田辺勇 ▽都留興譲館高 (笛吹高) 古賀直行 ▽都留興譲館高 (日川高) 水上卓 ▽都留興譲館高 (上野原高) 木田昌宏 ▽都留興譲館高 (吉田高) 武井祐樹 ▽都留興譲館高 (吉田高) 渡辺浩一 ▽都留興譲館高 (ひばりが丘高) 金子義人 ▽吉田高 (甲府第一高) 有野将太 ▽吉田高 (甲府南高) 鶴田佳樹 ▽吉田高 (都留興譲館高) 鈴木君佳 ▽吉田高 (都留興譲館高) 堀内寛子 ▽吉田高 (富士北稜高) 小山千登世 ▽富士北稜高 (甲府南高) 野沢香穂 ▽富士北稜高 (甲府工業高) 鈴木健治 ▽富士北稜高 (塩山高) 太田広之 ▽富士北稜高 (都留興譲館高) 谷内路久 ▽富士北稜高 (ふじざくら支援) 吉田秀樹 ▽中央高定時制 (山梨高) 中沢達彦 ▽中央高定時制 (かえで支援) 数野智司 ▽中央高通信制 (甲府城西高) 猪股久美子 ▽中央高通信制 (笛吹高) 飯室綾子 ▽ひばりが丘高 (富士北稜高) 羽田のり子 ▽盲学校 (ふじざくら支援) 上原豊 ▽ろう学校 (甲府支援) 西村直子 ▽ろう学校 (やまびこ支援) 向山睦美 ▽ろう学校 (富士見支援旭分校) 渡辺哲二郎 ▽甲府支援 (盲学校) 河村あゆみ ▽甲府支援 (ろう学校) 山本恵 ▽甲府支援 (やまびこ支援) 森本美砂 ▽甲府支援 (かえで支援) 横森潔 ▽甲府支援 (かえで支援) 吉田厚子 ▽甲府支援 (かえで支援) 田中里沙 ▽あけぼの支援 (盲学校) 北川優 ▽あけぼの支援 (ろう学校) 森美里 ▽わかば支援 (やまびこ支援) 鈴木可奈子 ▽わかば支援 (ふじざくら支援) 佐野愛 ▽わかば支援 (かえで支援) 塚本和子 ▽やまびこ支援 (甲府支援) 小西真央 ▽やまびこ支援 (わかば支援) 上武愛 ▽富士見支援旭分校 (ろう学校) 茅場和弘 ▽富士見支援旭分校 (ろう学校) 石原英理 ▽富士見支援旭分校 (富士見支援) 佐野千代子 ▽ふじざくら支援 (あけぼの支援) 遠藤綾 ▽ふじざくら支援 (わかば支援) 望月悠平 ▽ふじざくら支援 (わかば支援) 中込友希 ▽ふじざくら支援 (かえで支援) 溝口里衣子 ▽ふじざくら支援 (かえで支援) 小宮山麻子 ▽かえで支援 (甲府支援) 竹川茂男 ▽かえで支援 (わかば支援) 古屋藍 ▽かえで支援 (わかば支援) 望月美和 ▽かえで支援 (ふじざくら支援) 辻屋典子 ▽かえで支援 (ふじざくら支援) 都木悠 ▽高等支援桃花台学園 (ろう学校) 由井玄太 ▽高等支援桃花台学園 (やまびこ支援) 伏見真由美 ▽高等支援桃花台学園 (ふじざくら支援) 土屋紀美子


【交流による採用】
▽甲府南高 (城南中学校) 三井美和 ▽塩山高 (甲府商業高) 渡辺美代子 ▽富士北稜高 (下吉田中学校) 野口由美子 ▽中央高定時制 (甲府商業高) 白井茂樹 ▽ろう学校 (塩山南小学校) 那口真知子 ▽ろう学校 (河口湖南中学校) 前島理和子 ▽わかば支援 (塩山北中学校) 西直子 ▽わかば支援 (石和中学校) 飯沼千裕 ▽わかば支援 (須玉小学校) 浅川清 ▽やまびこ支援 (上野原西小学校) 渡辺留美 ▽かえで支援 (山梨大学教育学部附属特別支援) 山下英志


【再任用】
▽北杜高 還田伊津子 ▽韮崎工業高 寺沢郁夫 ▽韮崎工業高 北川善己 ▽韮崎工業高 須玉道子 ▽韮崎工業高 渡辺礼子 ▽韮崎工業高 宮沢和彦 ▽甲府第一高 川崎義人 ▽甲府第一高 古河通也 ▽甲府東高 小林左千夫 ▽甲府工業高 小野寿之 ▽甲府工業高 御影裕文 ▽甲府工業高 中沢稔 ▽甲府工業高定時制 長田英治 ▽甲府工業高定時制 三井敬三 ▽甲府工業高定時制 大野政彦 ▽甲府工業高定時制 土橋正樹 ▽甲府工業高定時制 小池紀光 ▽甲府城西高 中村一馬 ▽甲府城西高 進藤正文 ▽甲府城西高 長田秋二 ▽甲府城西高 芦沢泰徳 ▽農林高 野村穂奈美 ▽巨摩高 安藤十三男 ▽白根高 野口茂文 ▽白根高 小早川幸夫 ▽増穂商業高 滝川修 ▽峡南高 赤池重基 ▽峡南高 飯野信二 ▽峡南高 小野なおみ ▽身延高 内藤佳行 ▽笛吹高 望月旭 ▽笛吹高 亀井忠文 ▽笛吹高 鈴木久雄 ▽日川高 植松嗣男 ▽都留高 大久保和樹 ▽都留高 宮下弘文 ▽都留高 加藤俊哉 ▽都留興譲館高 鈴木清 ▽都留興譲館高 藤江康正 ▽都留興譲館高 宮田悟 ▽都留興譲館高 小林親雄 ▽吉田高 渡辺一 ▽吉田高 藤田晴彦 ▽富士北稜高 榎並克典 ▽富士北稜高 小林芳男 ▽富士北稜高 餌取正人 ▽中央高定時制 和田芳典 ▽中央高定時制 小林一雄 ▽ひばりが丘高 渡辺富勇 ▽ひばりが丘高 相沢陽子 ▽甲府支援 荻野和美 ▽甲府支援 天野久子 ▽甲府支援 長田佳美 ▽あけぼの支援 勝聖子 ▽あけぼの支援 長沢秀登 ▽わかば支援 日野原勇貴 ▽わかば支援ふじかわ分校 中込文子


【転職】
▽韮崎高 (教育庁高校教育課副主幹・指導主事) 伊藤毅 ▽韮崎工業高 (教育庁スポーツ健康課主任・体育主事) 河野多加志 ▽甲府第一高 (教育庁スポーツ健康課主査・体育主事) 小田切孝之 ▽甲府西高 (教育庁スポーツ健康課主任・体育主事) 志村美紀 ▽甲府西高 (総合教育センター主査・指導主事) 志村かおり ▽甲府東高 (教育庁スポーツ健康課副主幹・体育主事) 山田耕二 ▽甲府昭和高 (教育庁スポーツ健康課副主幹・体育主事) 大木博 ▽農林高 (文学館主任・教育主事) 保坂敦 ▽巨摩高定時制 (埋蔵文化財センター主幹・文化財主事) 浅川一郎 ▽峡南高 (埋蔵文化財センター副主査・文化財主事) 飯室剛史 ▽塩山高 (教育庁スポーツ健康課主任・体育主事) 木曽川章 ▽塩山高 (総合教育センター副主幹・指導主事) 伊神美香 ▽中央高定時制 (教育庁スポーツ健康課主査・体育主事) 塩島朋子


【転任】
▽高等支援桃花台学園 (政策企画課主査) 後藤裕吾

【採用】
▽北杜高 千葉瞭太郎 ▽韮崎工業高 雨宮大師 ▽韮崎工業高 渡辺健太 ▽甲府工業高 大野寿也 ▽甲府城西高 深沢絵里子 ▽甲府城西高 星野洋子 ▽農林高 野中亮太 ▽峡南高 網野進 ▽身延高 植松聖人 ▽身延高 丸尾晃司 ▽笛吹高 谷戸悠紀 ▽笛吹高 北村春菜 ▽山梨高 石原有希 ▽山梨高 小林祥典 ▽塩山高 小松大記 ▽塩山高 高橋美寿々 ▽都留高 河野司 ▽富士河口湖高 由井大地 ▽富士河口湖高 渡辺和樹 ▽盲学校 島袋沙也果 ▽ろう学校 三森伸一朗 ▽ろう学校 木村有里 ▽甲府支援 奥野将史 ▽甲府支援 松野純佳 ▽甲府支援 清水玲奈 ▽あけぼの支援 山田翔己 ▽わかば支援 上運天智貴 ▽わかば支援 海野恭史 ▽わかば支援 荻窪拓生 ▽わかば支援 有野結衣 ▽やまびこ支援 小林正幸 ▽やまびこ支援 霜村裕樹 ▽やまびこ支援 宮下瑞希 ▽やまびこ支援 犬飼俊太郎 ▽ふじざくら支援 伏見康寛 ▽ふじざくら支援 後藤崇 ▽ふじざくら支援 小田川恵理 ▽ふじざくら支援 望月開史 ▽かえで支援 近藤光迅 ▽かえで支援 保坂国秀 ▽かえで支援 三科真由 ▽かえで支援 荻野伸哉 ▽高等支援桃花台学園 小野真太 ▽高等支援桃花台学園 北早織

【退職】
▽(韮崎工業高) 北川善己 ▽(韮崎工業高) 須玉道子 ▽(韮崎工業高) 鰻池春雄 ▽(韮崎工業高) 宮沢和彦 ▽(甲府西高) 小沢真智子 ▽(甲府南高) 深沢まゆみ ▽(甲府工業高定時制) 小池紀光 ▽(甲府城西高) 上原勲雄 ▽(甲府城西高) 菊島政司 ▽(甲府城西高) 伊藤雅英 ▽(甲府城西高) 餌取正人 ▽(甲府城西高) 小林一之 ▽(甲府昭和高) 藤田晴彦 ▽(農林高) 筒井孝広 ▽(農林高) 野村穂奈美 ▽(農林高) 還田伊津子 ▽(巨摩高定時制) 渡辺美保 ▽(白根高) 野口茂文 ▽(白根高) 小早川幸夫 ▽(市川高) 小野なおみ ▽(市川高) 鈴木彩乃 ▽(身延高) 内藤佳行 ▽(笛吹高) 和田芳典 ▽(笛吹高) 亀井忠文 ▽(笛吹高) 鈴木久雄 ▽(笛吹高) 芦沢泰徳 ▽(日川高) 土屋芳子 ▽(塩山高) 渡辺礼子 ▽(都留興譲館高) 加藤俊哉 ▽(富士北稜高) 沢田昌宏 ▽(中央高定時制) 猪股春彦 ▽(中央高定時制) 小林一雄 ▽(ひばりが丘高) 小林芳男 ▽(盲学校) 日野原勇貴 ▽(甲府支援) 荻野和美 ▽(甲府支援) 天野久子 ▽(甲府支援) 長田佳美 ▽(あけぼの支援) 長沢秀登 ▽(わかば支援) 横小路いつ子 ▽(わかば支援) 深沢友子 ▽(わかば支援) 芦沢舞 ▽(わかば支援ふじかわ分校) 中込文子 ▽(やまびこ支援) 天野理緒 ▽(やまびこ支援) 中西美紗 ▽(富士見支援旭分校) 加々美恭代 ▽(かえで支援) 中嶋まなみ[中島まなみ] ▽(高等支援桃花台学園) 萩原栄子 ▽(高等支援桃花台学園) 鈴木和也

【交流による退職】
▽甲府商業高 (甲府西高) 萩原宏明 ▽独立行政法人大学入試センター (甲府西高) 小関祐之 ▽公立小中学 (甲府南高) 西岡妙子 ▽甲府市教育委員会 (甲府昭和高) 金子誠司 ▽甲府商業高 (笛吹高) 池田里美 ▽公立小中学 (富士北稜高) 小山田豊和 ▽甲府商業高 (富士北稜高) 大森麻美 ▽公立小中学 (ろう学校) 碓井由紀子 ▽山梨大学教育学部附属特別支援 (ろう学校) 金丸実奈江 ▽公立小中学 (わかば支援) 三枝由美 ▽公立小中学 (わかば支援) 市川いつか ▽公立小中学 (わかば支援) 永関亜美 ▽公立小中学 (やまびこ支援) 小沢亜紀 ▽山梨大学教育学部附属特別支援 (やまびこ支援) 深沢光雄



●養護教諭
【配置換】
▽甲府南高 (甲府支援) 池田洋子 ▽高等支援桃花台学園 (ふじざくら支援) 広瀬貴子
【再任用】
▽峡南高 山田由利江 ▽富士見支援 小尾智恵子
【採用】
▽やまびこ支援 品田奈保
【退職】
▽(甲府南高) 大森美奈


●実習教員
【昇任】
▽北杜高 (農林高実習助手) 清水良憲
【配置換】
▽農林高 (北杜高実習教諭) 小池教之 ▽都留興譲館高 (富士北稜高実習教諭) 桑原寿 ▽富士北稜高 (都留興譲館高実習教諭) 柏木紀 ▽高等支援桃花台学園 (笛吹高実習教諭) 宮川寿和 ▽韮崎高 (都留高実習助手) 渡辺香奈子 ▽甲府昭和高 (韮崎高実習助手) 根津真理 ▽笛吹高 (高等支援桃花台学園実習助手) 喜納英治
【交流による採用】
▽甲府城西高 (甲府商業高) 田中清美
【交流による退職】
▽甲府商業高 (甲府城西高) 千野佳子
【再任用】
▽甲府工業高 鷹野時男 ▽笛吹高 川崎京子 ▽盲学校 川手聖子
【採用】
▽都留興譲館高 寺田孝建
【退職】
▽(甲府昭和高) 新海真澄 ▽(笛吹高) 川崎京子 ▽(都留興譲館高) 渡辺健太 ▽(盲学校) 川手聖子


●主任寄宿舎指導員
【昇任】
▽甲府支援 (甲府支援寄宿舎指導員) 今福健司 ▽甲府支援 (甲府支援寄宿舎指導員) 小河内美緒 ▽やまびこ支援 (やまびこ支援寄宿舎指導員) 小林克次
【配置換】
▽わかば支援 (甲府支援) 五味美和
【退職】
▽(高等支援桃花台学園) 古屋秋子


●寄宿舎指導員
【配置換】
▽高等支援桃花台学園 (わかば支援) 河西仁一郎
【採用】
▽甲府支援 渡辺司 ▽やまびこ支援 岡隼人 ▽高等支援桃花台学園 古屋秋子
カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索