<$自動広告$>

静岡県

静岡県 教委事務局関係 教職員 異動・退職等 2018/03/20

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度静岡県
◎教育委員会事務局関係


▽事務局参与兼学校教育課長 (学校教育課長) 川島広己
▽教育センター所長補佐兼企画係長 (教育センター主幹兼研修係長) 大滝哲広
▽教育総務課主幹兼係長 (教育総務課主席管理主事) 松永浩久
▽学校教育課指導主事 (教育センター指導主事) 服部紀子

▽児童生徒支援課主幹兼生徒指導係長 (学校教育課主幹兼生徒指導係長) 山崎元靖
▽児童生徒支援課主幹兼学事係長 (学事課主幹兼学事係長) 都築一晃
▽児童生徒支援課指導主事 (学校教育課指導主事) 大沢京子
▽児童生徒支援課指導主事 (学校教育課指導主事) 鈴木重行
▽児童生徒支援課指導主事 (学校教育課指導主事) 藤浪雅樹
▽児童生徒支援課指導主事 (児童相談所指導主事) 杉山信人

▽教育総務課(南アルプスユネスコエコパーク井川自然の家)指導主事 (静岡市立清水第六中学校) 望月宏二
▽教育総務課(清水和田島自然の家)指導主事 (静岡市立賤機南小学校) 長崎康治

▽退職 (学校教育課指導主事) 前田基子

▽サンチャゴ日本人学校 (静岡市立安東中学校) 長島渉
▽ロンドン日本人学校 (静岡市立西奈小学校) 大石雅子

▽静岡市立美和中学校 (メルボルン日本人学校) 深沢公貴
▽静岡市立西奈南小学校 (大連日本人学校) 中曽根一平

▽退職 (静岡市立高等学校) 桜井敬
▽退職 (静岡市立高等学校) 村松純光

▽教育部長 (教育次長) 鈴木一吉

▽教育部理事(総括担当) (理事兼教育総務課長) 渋谷浩史
▽教育総務課長 (教育総務課事務統括監) 若月伸隆
▽教育総務課参事 (教育総務課人事班長) 大石正佳
▽教育政策課情報化推進室長 (吉田特別支援学校事務長) 関大康
▽福利課長 (浜松西高等学校事務長) 須山智佐子
▽義務教育課人事監 (熱海市立第二小学校長) 西山義則
▽義務教育課幼児教育推進室長 (焼津市) 宮沢礼子
▽高校教育課人事監 (高校教育課人事班長) 持山育央
▽高校教育課指導監 (天竜高等学校長) 小関雅司
▽特別支援教育課指導監 (西部特別支援学校副校長) 山田伸代
▽健康体育課長 (静岡県) 名雪元
▽理事兼社会教育課長 (文化財保護課長) 赤石達彦
▽社会教育課参事 (社会教育課参事兼課長代理) 藤ケ谷昌則
▽文化財保護課長 (清水東高等学校事務長) 中川好広

▽静東教育事務所長 (静東教育事務所副所長兼地域支援課長) 山田貞己
▽静東教育事務所副所長兼地域支援課長 (静東教育事務所参事) 中川恵
▽静東教育事務所次長兼総務課長 (裾野市立西小学校統括事務主幹) 楠光仁
▽静東教育事務所人事監 (静東教育事務所参事) 鈴木真
▽静東教育事務所指導監 (富士市立吉永第二小学校長) 中村弘志
▽静東教育事務所参事 (富士市立富士川第一小学校長) 鈴木幸人
▽静東教育事務所参事 (伊東市立池小学校長) 多田真由美
▽静東教育事務所参事 (富士宮市立富士根北小学校長) 谷学
▽静東教育事務所参事 (沼津市立大平小学校長) 遠藤宗男
▽静東教育事務所参事 (下田市立朝日小学校教頭) 山梨美恵子
▽静東教育事務所参事 (函南町立函南中学校教頭) 宮崎克久
▽静西教育事務所長 (義務教育課人事監) 太田修司
▽静西教育事務所人事監 (静西教育事務所参事) 松井文孝
▽静西教育事務所指導監 (磐田市立豊浜小学校長) 上野明彦
▽静西教育事務所参事 (静西教育事務所指導監) 三輪直司
▽静西教育事務所参事 (藤枝市立西益津中学校長) 梶川佐知子
▽静西教育事務所参事 (湖西市立白須賀小学校長) 松山淳
▽静西教育事務所参事 (川根本町立本川根中学校教頭) 山下富士夫

▽中央図書館長 (浜松西高等学校長) 三科守
▽中央図書館副館長兼総務課長 (静岡商業高等学校事務長) 殿岡容子

▽総合教育センター副所長 (浜北特別支援学校長) 木川誠
▽総合教育センター専門支援部長 (静西教育事務所参事) 青嶋幸弘[青島幸弘・青島幸弘]
▽総合教育センター参事兼高等学校支援課長 (静岡西高等学校副校長) 佐野文子

▽磐田市教育委員会事務局 (静西教育事務所人事監) 小沢一則
▽静岡県へ出向 (社会教育課長) 山本知成

▽退職 (福利課長) 南谷高久
▽退職 (理事兼健康体育課長) 福永秀樹
▽退職 (静東教育事務所次長兼総務課長) 宮崎幸彦
▽退職 (中央図書館長) 河原崎全

▽教育総務課部付主幹 (教育総務課局付主幹) 小須賀拓也
▽教育総務課部付主査 (特別支援教育課主任) 橋野太輔
▽教育総務課主事 (伊東商業高等学校主事) 八木千嘉子
▽教育総務課人事班長 (総合教育センター高等学校支援課高校第3班長) 貝瀬佳章
▽教育総務課主査 (静岡県) 宮原正広
▽教育総務課監察班長 (教育総務課主査) 後藤祐介
▽教育総務課主査 (静岡県) 新貝高史
▽教育総務課主査 (静岡高等学校主査) 西尾雅子
▽教育総務課主査 (教育総務課主任) 砂塚克師
▽教育総務課主事 (沼津聴覚特別支援学校主事) 服部美香
▽教育総務課主任 (清水東高等学校主任) 鈴木恒央
▽教育政策課長代理 (教育政策課企画班長) 清水雅夫
▽教育政策課政策調整班長 (静岡県) 中川綾子
▽教育政策課教育主幹 (総合教育センター教育主査) 鈴木孝明
▽教育政策課政策推進班長 (教育政策課広報・統計班長代理) 山田好美
▽教育政策課教育主幹 (教育政策課教育主査) 五島恵
▽教育政策課教育主査 (中央図書館教育主査) 青木俊明
▽教育政策課主任 (教育政策課主事) 吉野啓吾
▽教育政策課ICT教育推進班長 (教育政策課教育主査) 勝又史博
▽教育政策課教育主査 (浜名高等学校) 菅沼伸隆
▽教育政策課主任 (教育総務課主事) 鈴木大輝
▽教育政策課情報化企画班長 (中央図書館企画振興課企画班長) 梶弘幸
▽教育政策課主事 (浜松商業高等学校主事) 政本栞里
▽教育政策課教育主査 (三島南高等学校) 山本信

▽財務課長代理 (島田商業高等学校事務長) 山下寿康
▽財務課経理班長 (静岡県) 高橋浩一
▽財務課主査 (健康体育課主査) 古谷智弘
▽財務課主査 (財務課主任) 日高香織
▽財務課主事 (袋井商業高等学校主事) 鈴木桂介
▽財務課主査 (静岡県) 野中千栄子
▽財務課主査 (静岡県) 前田大治郎
▽財務課管財・助成班長 (財務課主査) 山岡広幸
▽財務課主任 (静岡県) 室伏継博
▽財務課主任 (静岡県) 久保田明澄
▽財務課主事 (静岡県) 八木裕真
▽福利課住宅・厚生班長 (静岡城北高等学校主幹) 村松百代
▽福利課主査 (浜松特別支援学校主査) 山本真之
▽福利課主任 (福利課主事) 杉山優弥

▽義務教育課企画・免許班長 (義務教育課企画班長) 鈴木秀幸
▽義務教育課主査 (島田市立六合中学校事務主任) 原正寛
▽義務教育課主任 (藤枝市立広幡小学校主事) 荒木幹人
▽義務教育課指導班長 (義務教育課教育主幹) 望月香織
▽義務教育課教育主幹 (静西教育事務所教育主査) 西田秀男
▽義務教育課教育主幹 (義務教育課教育主査) 小山敦史
▽義務教育課教育主査 (社会教育課教育主査) 金原辰夫
▽義務教育課教育主査 (三島市立南小学校) 増田圭子
▽義務教育課人事班長 (義務教育課教育主幹) 植松博
▽義務教育課教育主幹 (義務教育課教育主査) 長田成伸
▽義務教育課主査 (静岡県) 鬼頭崇
▽義務教育課主査 (静東教育事務所主査) 渡辺晶子
▽義務教育課教育主幹 (伊東市立大池小学校) 嶋田成幸[島田成幸・島田成幸]

▽高校教育課主査 (財務課主査) 小川友馬
▽高校教育課企画班長 (高校教育課教育主幹) 望月ゆかり
▽高校教育課教育主査 (池新田高等学校) 松本力也
▽高校教育課主任 (焼津中央高等学校主事) 望月雅直
▽高校教育課教育主幹 (静岡県) 小野田秀生
▽吾新高校教育課教育主査 (総合教育センター教育主査) 松本
▽高校教育課教育主幹 (吉原工業高等学校) 篠田直弥
▽高校教育課教育主幹 (高校教育課教育主査) 松下直由
▽高校教育課教育主査 (掛川西高等学校) 向井愛子
▽高校教育課人事班長 (高校教育課教育主幹) 渡辺賢一
▽高校教育課教育主幹 (総合教育センター生涯学習企画課企画班長) 野沢博文
▽高校教育課教育主査 (掛川西高等学校) 小原快章
▽高校教育課主任 (総合教育センター主事) 山本綾乃

▽特別支援教育課企画班長 (静岡県) 野口繁寿
▽特別支援教育課教育主査 (浜松特別支援学校) 飯塚昌夫
▽特別支援教育課主査 (島田商業高等学校主任) 石割亮太
▽特別支援教育課指導班長 (総合教育センター特別支援課特別支援班長) 和久田欣慈
▽特別支援教育課教育主査 (静岡北特別支援学校) 大畑智里
▽特別支援教育課人事班長 (特別支援教育課教育主幹) 八幡正信
▽特別支援教育課教育主査 (浜名特別支援学校) 山崎かおる

▽健康体育課長代理 (吉原高等学校事務長) 鈴木章司
▽健康体育課危機管理・安全班長 (教育総務課局付主査) 渡辺強
▽健康体育課教育主査 (新居高等学校) 榎本行秀
▽健康体育課主査 (静岡県) 柳原正卓
▽健康体育課主任 (健康体育課主事) 長田清孝
▽健康体育課教育主幹 (韮山高等学校養護教諭) 大石友美
▽健康体育課主査 (静西教育事務所主査) 鈴木寛子
▽健康体育課教育主査 (牧之原市立地頭方小学校栄養教諭) 曽根美由樹
▽健康体育課教育主査 (健康体育課教育主任) 渡辺剛司
▽健康体育課学校体育班長 (健康体育課教育主幹) 村田佳代
▽健康体育課教育主査 (富士宮東高等学校) 古谷誠浩
▽健康体育課教育主幹 (健康体育課教育主査) 鈴木健
▽健康体育課教育主幹 (健康体育課教育主査) 高橋宏典
▽健康体育課主査 (健康体育課主任) 粕谷宏幸
▽健康体育課主査 (健康体育課主任) 牧田晋吾

▽社会教育課長代理 (藤枝特別支援学校事務長) 藤田信義
▽社会教育課主査 (中央図書館主任) 渡辺勝
▽社会教育課主任 (静西教育事務所主任) 南弘記
▽社会教育課地域家庭班長 (清水特別支援学校主査) 野秋久仁子
▽社会教育課教育主幹 (掛川市立大浜中学校) 村松裕幸
▽社会教育課教育主査 (高校教育課教育主査) 鈴木貴絵
▽社会教育課教育主査 (函南町立東中学校) 杉坂洋嗣
▽社会教育課主査 (社会教育課主任) 中野卓哉
▽社会教育課教育主任 (社会教育課教育主事) 三浦剛

▽文化財保護課長代理 (焼津中央高等学校事務長) 加藤淳子
▽文化財保護課主査 (埋蔵文化財センター主査) 井鍋誉之

▽静東教育事務所主査 (伊東市立南中学校事務主査) 石井昌一
▽静東教育事務所主任 (三島市立中郷西中学校主事) 小野直紀
▽静東教育事務所教育主査 (沼津市教育委員会事務局) 佐野貴明
▽静東教育事務所教育主査 (三島市教育委員会事務局) 中山靖子
▽静東教育事務所教育主査 (沼津市立門池中学校) 山本敦史
▽静東教育事務所教育主査 (富士宮市立内房小学校) 市川大樹
▽静東教育事務所教育主査 (三島市立沢地小学校) 長本絵里

▽静西教育事務所主査 (掛川特別支援学校主査) 大場治子
▽静西教育事務所主任 (袋井市立袋井西小学校事務主任) 太田賢三郎
▽静西教育事務所主任 (森町立飯田小学校主事) 富田圭
▽静西教育事務所教育主幹 (静西教育事務所教育主査) 山田宗則
▽静西教育事務所教育主幹 (静西教育事務所教育主査) 染葉美智子
▽静西教育事務所教育主査 (湖西市立鷲津小学校主幹教諭) 藤井敬之
▽静西教育事務所教育主査 (総合教育センター教育主査) 榑林正人
▽静西教育事務所教育主査 (牧之原市教育委員会事務局) 坂本健司

▽埋蔵文化財センター調査課調査班長 (伊豆の国市教育委員会事務局) 溝口彰啓
▽埋蔵文化財センター主査 (文化財保護課主査) 武田寛生

▽中央図書館専門監兼資料課新聞雑誌班長 (高校教育課専門監) 外山新也
▽中央図書館主査 (中央図書館主任) 岡村昴亮
▽中央図書館企画振興課企画班長 (福利課住宅・厚生班長) 高田和明
▽中央図書館主査 (中央図書館主任) 首藤貴光
▽中央図書館教育主査 (富岳館高等学校) 渡辺潤
▽中央図書館主任 (静岡県) 前林真美
▽中央図書館調査課長兼地域調査班長 (中央図書館調査課一般調査班長) 小出敏正
▽中央図書館調査課一般調査班長 (中央図書館主査) 木村知美
▽中央図書館教育主幹 (浜松湖北高等学校) 中村都史彦
▽中央図書館教育主任 (清水東高等学校) 小杉敦士
▽中央図書館主任 (静岡県) 木村雄二

▽総合教育センター総務課長 (西部特別支援学校事務長) 鈴木憲昭
▽総合教育センター主査 (浜松南高等学校主査) 神野文
▽総合教育センター主査 (静岡県) 藤川真也
▽総合教育センター主事 (磐田農業高等学校主事) 伊東宏峻
▽総合教育センター生涯学習企画課企画班長 (総合教育センター教育主幹) 横田川文浩
▽総合教育センター主事 (静岡県) 片井進太
▽総合教育センター生涯学習企画課生涯学習推進班長 (総合教育センター教育主査) 岡本多佳子
▽総合教育センター教育主査 (長泉町立長泉中学校) 川崎きく恵
▽総合教育センター研修課研修班長 (総合教育センター教育主幹) 西村智子
▽総合教育センター教育主査 (富士市立丘小学校) 田中裕子
▽総合教育センター特別支援課特別支援班長 (静岡聴覚特別支援学校) 佐藤容子
▽総合教育センター教育主査 (吉田特別支援学校) 酒井綾子
▽総合教育センター教育相談課長 (袋井市立袋井中学校主幹教諭) 田中慎
▽総合教育センター教育相談課教育相談班長 (総合教育センター教育主査) 平野理枝子
▽総合教育センター教育主査 (湖西高等学校) 土屋尚子
▽総合教育センター小中学校支援課小中第1班長 (総合教育センター教育主幹) 江越弘道
▽総合教育センター教育主幹 (菊川市立菊川東中学校) 高塚由佳利
▽総合教育センター教育主査 (御殿場市立富士岡中学校) 須田敏弘
▽総合教育センター教育主査 (静岡大付属島田中学校) 藤原僚
▽総合教育センター小中学校支援課小中第2班長 (総合教育センター教育主幹) 岩本昭恵
▽総合教育センター教育主幹 (焼津市教育委員会事務局) 池谷範子
▽総合教育センター教育主査 (富士市立富士川第一小学校) 臼井秀明
▽総合教育センター教育主幹 (韮山高等学校) 小雀浩一郎
▽総合教育センター教育主幹 (総合教育センター教育主査) 鈴木真一
▽総合教育センター教育主査 (教育政策課教育主査) 芳岡遵一
▽総合教育センター高等学校支援課高校第3班長 (総合教育センター教育主幹) 杉山聡
▽総合教育センター教育主幹 (科学技術高等学校) 平井光裕
▽総合教育センター教育主査 (警察本部) 富士盛伸重
▽総合教育センター教育主幹 (総合教育センター教育主査) 水田忍美
▽総合教育センター教育主査 (掛川工業高等学校) 島崎聖子
▽総合教育センター教育主査 (天竜高等学校) 嶋田英雄[島田英雄・島田英雄]

▽焼津青少年の家主事 (吉田特別支援学校主事) 青井俊太
▽焼津青少年の家教育主任 (浜松工業高等学校) 岡沢寿明
▽観音山少年自然の家教育主幹 (観音山少年自然の家教育主査) 石井誠一
▽観音山少年自然の家教育主査 (浜松市立奥山小学校) 野中信彰
▽富士山麓山の村主任 (富士山麓山の村主事) 坪井辰哉

▽小山町教育委員会事務局 (静東教育事務所教育主幹) 滝口宜男
▽伊豆の国市教育委員会事務局 (埋蔵文化財センター調査課調査班長) 笹原千賀子
▽静岡県へ出向 (教育総務課主任) 渡辺真実
▽警察本部へ出向 (教育政策課長代理) 花崎武彦
▽静岡県へ出向 (教育政策課主査) 岡山昭仁
▽静岡県へ出向 (財務課経理班長) 青島純
▽静岡県へ出向 (財務課主査) 大石智也
▽静岡県へ出向 (財務課主査) 山崎佳奈美
▽静岡県へ出向 (財務課主査) 戸井口芳輝
▽静岡県へ出向 (財務課主査) 川崎祥子
▽静岡県へ出向 (福利課主任) 国京研一
▽静岡県へ出向 (高校教育課主任) 野崎憲太郎
▽静岡県へ出向 (特別支援教育課企画班長) 沢木孝
▽警察本部へ出向 (健康体育課教育主査) 中島博和
▽静岡県へ出向 (社会教育課教育主査) 河内慶太
▽静岡県へ出向 (静西教育事務所教育主査) 根木信広
▽静岡県へ出向 (中央図書館主事) 前島みなみ
▽静岡県へ出向 (中央図書館主査) 大塚真紀
▽静岡県へ出向 (総合教育センター主任) 木野ちひろ
▽政令市公立学校への転出 (静西教育事務所主査) 鈴木清嗣
▽政令市公立学校への転出 (総合教育センター研修課研修班長) 渥美竜三
▽政令市公立学校への転出 (観音山少年自然の家教育主査) 徳井将生


▽退職 (教育政策課情報化推進班長) 佐藤公彦
▽退職 (埋蔵文化財センター主任) 阿部ゆり
▽退職 (中央図書館調査課地域調査班長) 牧田佳子
▽退職 (中央図書館資料課新聞雑誌班長代理) 高塚恵子
▽退職 (総合教育センター教育主幹) 柘植美文



静岡県 静西 小中学校 異動・退職等 2018/03/20

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度静岡県
◎小中学校・静西教育事務所管内

{静西教育事務所管内は島田市、磐田市、焼津市、掛川市、藤枝市、袋井市、湖西市、御前崎市、菊川市、牧之原市、榛原郡、周智郡}



●校長
【転任】
《中学校》
▽島田市立島田第一中 (島田市立川根中校長) 杉本容康 ▽島田市立金谷中 (島田市立五和小教頭) 山本訓之 ▽島田市立川根中 (島田市立島田第二中教頭) 滝下祥央 ▽焼津市立大村中 (焼津市教育委員会事務局) 池田純也 ▽焼津市立豊田中 (焼津市立大井川中校長) 矢沢和宏 ▽焼津市立東益津中 (焼津市立大富中校長) 岡本勝広 ▽焼津市立大富中 (静岡大付属静岡小副校長) 下橋一徳 ▽焼津市立和田中 (焼津市立港中教頭) 岩石ちさと ▽焼津市立大井川中 (総合教育センター専門支援部長) 筒井昌博 ▽掛川市立東中 (掛川市立西山口小校長) 橋本忠 ▽掛川市立西中 (静岡大付属島田中副校長) 窪野清 ▽掛川市立原野谷中 (稲取高校長) 鈴木政昭 ▽掛川市立城東中 (磐田市立城山中教頭) 鈴木譲 ▽藤枝市立藤枝中 (藤枝市立大洲中校長) 朝比奈義典 ▽藤枝市立西益津中 (藤枝市教育委員会事務局) 海老岡正乃 ▽藤枝市立青島中 (藤枝市立葉梨中校長) 加藤靖 ▽藤枝市立葉梨中 (義務教育課人事班長) 小山純一 ▽藤枝市立高洲中 (焼津市立東益津中校長) 桜井誠 ▽藤枝市立大洲中 (牧之原市立榛原中教頭) 杉田雅良 ▽藤枝市立瀬戸谷中 (藤枝市立藤枝小教頭) 杉本好基 ▽藤枝市立広幡中 (島田市立六合中教頭) 山内壱郎 ▽藤枝市立青島北中 (藤枝市立青島東小教頭) 沢入章 ▽御前崎市立浜岡中 (掛川市立千浜小校長) 大倉浩 ▽菊川市立岳洋中 (菊川市教育委員会事務局) 赤堀ひとみ ▽牧之原市立榛原中 (静西教育事務所長) 山田泰巳 ▽磐田市立神明中 (袋井市立浅羽中校長) 片桐勉 ▽磐田市立豊岡中 (磐田市立神明中校長) 鈴木英司 ▽袋井市立浅羽中 (磐田市立豊岡中校長) 沼野伸一 ▽森町立旭が丘中 (森町立泉陽中校長) 鶴見恒幸 ▽森町立森中 (森町立旭が丘中校長) 鈴木一由 ▽森町立泉陽中 (袋井市立袋井東小校長) 寺田敦朗

《小学校》
▽島田市立島田第四小 (島田市立伊太小校長) 大塚政浩 ▽島田市立伊太小 (島田市立初倉南小教頭) 鳥居修 ▽島田市立伊久美小 (島田市立川根小教頭) 小林正宣 ▽島田市立島田第五小 (島田市立伊久美小校長) 郷裕利子 ▽焼津市立焼津南小 (静西教育事務所参事) 小林香代子 ▽焼津市立黒石小 (焼津市立焼津南小校長) 稲森和子 ▽焼津市立大井川東小 (吉田町立住吉小教頭) 中村康幸 ▽焼津市立大井川西小 (焼津市立焼津西小教頭) 諸星雅一 ▽掛川市立東山口小 (総合教育センター生涯学習企画課生涯学習推進班長) 村田和弥 ▽掛川市立西山口小 (掛川市立上内田小校長) 萩田辰男 ▽掛川市立上内田小 (掛川市立佐束小教頭) 原田英明 ▽掛川市立曽我小 (掛川市教育委員会事務局) 田中浩美 ▽掛川市立桜木小 (静西教育事務所参事) 太田友江 ▽掛川市立倉真小 (掛川市立城北小教頭) 寺田弘 ▽掛川市立千浜小 (掛川市立中央小教頭) 中山豊 ▽藤枝市立藤枝中央小 (静岡市立大里東小校長) 新村和彦 ▽藤枝市立青島北小 (義務教育課指導班長) 鈴木宏征 ▽御前崎市立白羽小 (御前崎市立御前崎小教頭) 石谷和親 ▽御前崎市立第一小 (御前崎市立白羽小校長) 増田久美子 ▽菊川市立小笠東小 (掛川市立大坂小教頭) 羽賀英俊 ▽菊川市立六郷小 (菊川市立小笠東小校長) 横田高之 ▽菊川市立加茂小 (掛川市立倉真小校長) 榛葉武史 ▽菊川市立堀之内小 (菊川市立河城小校長) 沢崎淳一 ▽菊川市立河城小 (袋井市立浅羽南小校長) 伊村洋之 ▽磐田市立磐田中部小 (静岡大付属浜松小副校長) 大村高弘 ▽磐田市立磐田西小 (浜松市立豊西小校長) 平松悦夫 ▽磐田市立磐田南小 (浜松市立砂丘小校長) 袴田恭紹 ▽磐田市立大藤小 (磐田市立竜洋西小教頭) 吉村康宏 ▽磐田市立田原小 (森町立三倉小校長) 鈴木秀和 ▽磐田市立福田小 (掛川市立城東中校長) 平川真 ▽磐田市立豊浜小 (磐田市立長野小教頭) 飯田真也 ▽磐田市立竜洋北小 (磐田市立磐田北小教頭) 寺田吉仁 ▽磐田市立豊田北部小 (磐田市立豊田東小校長) 寺田綾子 ▽磐田市立青城小 (磐田市立東部小教頭) 萩原直人 ▽磐田市立豊田東小 (磐田市教育委員会事務局) 伊藤道明 ▽袋井市立袋井東小 (磐田市立青城小校長) 平松明子 ▽袋井市立袋井北小 (磐田市立磐田南小校長) 鈴木仁一 ▽袋井市立笠原小 (袋井市教育委員会事務局) 鈴木康弘 ▽袋井市立浅羽南小 (袋井市立袋井西小教頭) 金原正巳 ▽袋井市立浅羽東小 (磐田市立豊岡北小教頭) 鶴田俊之 ▽湖西市立白須賀小 (湖西市立鷲津中教頭) 小笠原卓也 ▽森町立飯田小 (磐田市立豊岡南小教頭) 山本あけみ ▽森町立三倉小 (森町立森小教頭) 萩原義顕

【転出】
▽静岡大付属島田中 (藤枝市立瀬戸谷中校長) 金原正高 ▽静岡大付属静岡小 (藤枝市立広幡中校長) 高木勝利 ▽菊川市教育委員会事務局 (菊川市立岳洋中校長) 石山哲也 ▽政令市公立学校への転出 (磐田市立竜洋北小校長) 地福輝久

【退職】
《中学校》
▽(島田市立島田第一中校長) 興津博文 ▽(島田市立金谷中校長) 池田義典 ▽(焼津市立大村中校長) 藁科善彦 ▽(焼津市立豊田中校長) 高木茂紀 ▽(焼津市立和田中校長) 中屋幸三 ▽(掛川市立東中校長) 佐藤嘉晃 ▽(掛川市立西中校長) 増田和弘 ▽(藤枝市立藤枝中校長) 森下覚司 ▽(藤枝市立青島中校長) 近藤人士 ▽(藤枝市立高洲中校長) 鈴木尚夫 ▽(藤枝市立青島北中校長) 紅林定宏 ▽(御前崎市立浜岡中校長) 沢島正治 ▽(牧之原市立榛原中校長) 渡辺聡 ▽(森町立森中校長) 関塚寿恵彦 《小学校》
▽(島田市立島田第四小校長) 山中史章 ▽(島田市立島田第五小校長) 鈴木正義 ▽(焼津市立黒石小校長) 曽根俊治 ▽(焼津市立大井川東小校長) 中田正典 ▽(焼津市立大井川西小校長) 伊東邦雄 ▽(掛川市立東山口小校長) 鈴木勉 ▽(掛川市立曽我小校長) 佐藤利夫 ▽(掛川市立桜木小校長) 鈴木喜市 ▽(藤枝市立藤枝中央小校長) 牧田伸明 ▽(藤枝市立青島北小校長) 桑原仁 ▽(御前崎市立第一小校長) 竹原一人 ▽(菊川市立六郷小校長) 岡村達夫 ▽(菊川市立加茂小校長) 江川正徳 ▽(菊川市立堀之内小校長) 飯田一貴 ▽(磐田市立磐田中部小校長) 兼子修美 ▽(磐田市立磐田西小校長) 藤田圭二 ▽(磐田市立大藤小校長) 三室康史 ▽(磐田市立田原小校長) 桜井宗久 ▽(磐田市立福田小校長) 増田晃 ▽(磐田市立豊田北部小校長) 荒川義則 ▽(袋井市立袋井北小校長) 角川重晴 ▽(袋井市立笠原小校長) 磯部安 ▽(袋井市立浅羽東小校長) 木野弘之 ▽(森町立飯田小校長) 上沢和充



●教頭
《中学校》
▽島田市立島田第二中 (島田市教育委員会事務局) 岩尾秀幸 ▽島田市立六合中 (島田市立初倉中) 浜尾孝徳 ▽焼津市立小川中 (静岡市観光交流文化局) 細貝敏春 ▽焼津市立港中 (静岡市立中島中教頭) 金原聡 ▽掛川市立栄川中 (組合立御前崎中教頭) 横山智之 ▽掛川市立桜が丘中 (掛川市立栄川中教頭) 梅葉紳介 ▽掛川市立北中 (掛川市立大須賀中教頭) 橋村英明 ▽掛川市立大浜中 (掛川市立原野谷中) 城下俊介 ▽掛川市立大須賀中 (菊川市立菊川東中教頭) 岡本裕之 ▽藤枝市立青島中 (藤枝市教育委員会事務局) 小川毅 ▽組合立御前崎中 (掛川市立桜が丘中教頭) 豊田彰規 ▽菊川市立菊川西中 (御前崎市立浜岡中主幹教諭) 古地隆 ▽菊川市立菊川東中 (菊川市立小笠北小教頭) 伊藤貴亮 ▽川根本町立本川根中 (川根本町立中央小教頭) 石川泰宏 ▽磐田市立城山中 (磐田市立竜洋中教頭) 織田芳史 ▽磐田市立向陽中 (磐田市立南部中) 森下昌司 ▽磐田市立福田中 (磐田市立豊田南中教頭) 伊藤一司 ▽磐田市立竜洋中 (磐田市立福田中教頭) 小嶋久典[小島久典] ▽磐田市立豊田中 (袋井市立周南中教頭) 安藤和典 ▽磐田市立豊田南中 (磐田市立向陽中教頭) 池谷仁 ▽袋井市立周南中 (総合教育センター教育相談課長兼教育相談班長) 宮本武彦 ▽袋井市立袋井南中 (義務教育課教育主幹) 増井教訓 ▽湖西市立鷲津中 (湖西市教育委員会事務局) 鈴木美紀

《小学校》
▽島田市立島田第一小 (島田市立島田第一中) 長坂幸二 ▽島田市立島田第三小 (島田市立相賀小教頭) 伊藤克宏 ▽島田市立大津小 (島田市立初倉小教頭) 福地泉 ▽島田市立相賀小 (焼津市教育委員会事務局) 福田陽子 ▽島田市立初倉小 (島田市立島田第一小教頭) 高橋恵津子 ▽島田市立湯日小 (島田市立六合小) 石田昌史 ▽島田市立初倉南小 (川根本町立中川根南部小教頭) 鈴木浩孝 ▽島田市立五和小 (島田市立湯日小教頭) 亀山泰弘 ▽島田市立川根小 (島田市立島田第四小) 大塚礼子 ▽焼津市立焼津東小 (静岡市立川原小教頭) 牧田年史 ▽焼津市立焼津西小 (焼津市立黒石小主幹教諭) 鈴木泉 ▽焼津市立小川小 (焼津市立焼津東小) 荒井健 ▽焼津市立港小 (静岡市立富士見小) 島田明彦 ▽焼津市立大井川南小 (焼津市立焼津東小教頭) 塚本利江子 ▽掛川市立日坂小 (御前崎市立浜岡北小教頭) 三輪裕子 ▽掛川市立城北小 (菊川市立菊川西中教頭) 板倉亨 ▽掛川市立中央小 (掛川市立和田岡小教頭) 永井和典 ▽掛川市立和田岡小 (掛川市立原谷小教頭) 鈴木恭子 ▽掛川市立原谷小 (文部科学省学力調査官) 鈴木康浩 ▽掛川市立佐束小 (菊川市立堀之内小) 増田裕香 ▽掛川市立大坂小 (菊川市立小笠南小教頭) 岡本達男 ▽藤枝市立藤枝小 (藤枝市立葉梨西北小) 井鍋敬子 ▽藤枝市立西益津小 (藤枝市立広幡小教頭) 渡辺祐一 ▽藤枝市立青島小 (藤枝市立朝比奈第一小教頭) 村松一伸 ▽藤枝市立青島東小 (藤枝市立高洲小主幹教諭) 中野明子 ▽藤枝市立広幡小 (藤枝市立青島東小主幹教諭) 尾沢秀隆 ▽藤枝市立岡部小 (藤枝市教育委員会事務局) 伊藤綾子 ▽藤枝市立朝比奈第一小 (藤枝市立大洲小) 重富朋子 ▽御前崎市立御前崎小 (御前崎市立第一小主幹教諭) 青嶋一朗[青島一朗] ▽御前崎市立浜岡北小 (吉田町立中央小主幹教諭) 松本治樹 ▽菊川市立小笠南小 (掛川市立日坂小教頭) 赤堀信二 ▽菊川市立小笠北小 (菊川市立横地小教頭) 増田克明 ▽菊川市立横地小 (掛川市立大浜中教頭) 相田慎 ▽牧之原市立地頭方小 (牧之原市立坂部小教頭) 原口徹也 ▽組合立牧之原小 (牧之原市立地頭方小教頭) 板倉正実 ▽牧之原市立坂部小 (組合立牧之原小教頭) 和田安史 ▽吉田町立住吉小 (牧之原市立細江小) 大石憲 ▽川根本町立中川根第一小 (総合教育センター教育主幹) 西沢努 ▽川根本町立中央小 (川根本町立中川根第一小教頭) 渡辺哲也 ▽川根本町立中川根南部小 (島田市立島田第三小教頭) 岡沢知彦 ▽磐田市立磐田北小 (磐田市教育委員会事務局) 矢島一彦 ▽磐田市立東部小 (磐田市立向笠小教頭) 久保田文康 ▽磐田市立向笠小 (磐田市立富士見小主幹教諭) 安藤佐織 ▽磐田市立長野小 (磐田市立岩田小教頭) 山崎佐知子 ▽磐田市立岩田小 (磐田市立福田小主幹教諭) 竹内克己 ▽磐田市立竜洋東小 (磐田市立豊田中教頭) 近藤正雄 ▽磐田市立竜洋西小 (磐田市立田原小) 鈴木篤 ▽磐田市立豊岡南小 (袋井市立袋井東小) 兼子美 ▽磐田市立豊岡北小 (磐田市立竜洋東小教頭) 川島隆 ▽袋井市立袋井西小 (袋井市立高南小教頭) 兼子近司 ▽袋井市立袋井北小 (浜松特別支援教頭) 青木暁乃 ▽袋井市立今井小 (袋井市立袋井南小主幹教諭) 川口宏二 ▽袋井市立山名小 (袋井市立今井小教頭) 松田義久 ▽袋井市立高南小 (袋井市立山名小教頭) 神田明治 ▽湖西市立鷲津小 (湖西市立知波田小教頭) 山田英明 ▽湖西市立東小 (湖西市教育委員会事務局) 藤井千帆 ▽湖西市立知波田小 (総合教育センター小中支援課小中第1班長) 山本ゆかり ▽湖西市立新居小 (湖西市立鷲津小教頭) 平野泰行 ▽森町立宮園小 (袋井市教育委員会事務局) 戸倉剛志 ▽森町立森小 (森町立宮園小教頭) 松井静孝


【転出】
▽掛川市教育委員会事務局 (掛川市立北中教頭) 柳瀬昭夫 ▽袋井市教育委員会事務局 (袋井市立袋井南中教頭) 平野貴久 ▽焼津市役所こども未来部 (焼津市立小川小教頭) 杉山詳乃 ▽焼津市教育委員会事務局 (焼津市立大井川南小教頭) 寺尾正幸 ▽藤枝市教育委員会事務局 (藤枝市立青島小教頭) 三須貞佳 ▽湖西市教育委員会事務局 (湖西市立東小教頭) 黒柳孝江 ▽政令市公立学校への転出 (焼津市立小川中教頭) 小野昌伸 ▽政令市公立学校への転出 (焼津市立港小教頭) 井上聖一郎 ▽政令市公立学校への転出 (藤枝市立西益津小教頭) 山下雅史 ▽政令市公立学校への転出 (湖西市立新居小教頭) 菅沼晃

【退職】
▽(藤枝市立岡部小教頭) 大畑守



●主幹教諭
【転任】
《中学校》
▽焼津市立大井川中 (焼津市立港中) 松田恵至 ▽掛川市立西中 (掛川市立西中) 早馬忠広 ▽御前崎市立浜岡中 (掛川市立西中) 内海俊朗 ▽吉田町立吉田中 (義務教育課教育主査) 藁科昌樹 ▽袋井市立袋井中 (袋井市立袋井中) 北浦崇 《小学校》
▽焼津市立小川小 (焼津市立大井川西小) 倉嶋義人[倉島義人] ▽焼津市立大富小 (焼津市こども未来部) 望月剛 ▽焼津市立黒石小 (焼津市立焼津南小) 渥美鑑司 ▽藤枝市立青島東小 (藤枝市立藤枝小) 福田義久 ▽藤枝市立高洲小 (藤枝市立藤枝中央小) 河合淳 ▽御前崎市立第一小 (菊川市立河城小) 後藤行秀 ▽吉田町立中央小 (吉田町立吉田中) 鈴木高広 ▽磐田市立磐田南小 (磐田市立磐田南小) 小川正恭 ▽磐田市立富士見小 (静岡大付属浜松小) 冨永浩司[富永浩司] ▽磐田市立福田小 (森町立森小) 上田欣吾 ▽袋井市立袋井南小 (磐田市立豊田南小) 鈴木崇浩 ▽湖西市立鷲津小 (湖西市立東小) 宮崎幸治

【転出】
▽焼津市教育委員会事務局 (焼津市立大富小) 吉永範子 ▽磐田市教育委員会事務局 (磐田市立磐田南小) 武山努 ▽政令市公立学校への転出 (焼津市立大井川中) 曽根祥紀 ▽政令市公立学校への転出 (焼津市立小川小) 新村弘道



●教諭
【転任】
《中学校》
▽島田市立島田第一中 (島田市立金谷中) 水嶋誠[水島誠] ▽島田市立島田第一中 (島田市立島田第二中) 土屋善之 ▽島田市立島田第一中 (島田市立六合中) 塚本梨穂 ▽島田市立島田第一中 (島田市立五和小(ドバイ日本人学校)) 勝呂拓生 ▽島田市立島田第一中 (掛川市立東中) 谷村研伍 ▽島田市立島田第一中 (富士宮市立柚野中) 兵庫広多 ▽島田市立島田第一中 (島田市立島田第二中) 金田健太 ▽島田市立島田第二中 (島田市立島田第一中) 高柳佳子 ▽島田市立島田第二中 (牧之原市立相良中) 松本美里 ▽島田市立島田第二中 (島田市立六合中) 山崎直美 ▽島田市立六合中 (島田市立金谷中) 山内紹嗣 ▽島田市立六合中 (島田市立島田第一中) 江島奈々子 ▽島田市立六合中 (藤枝市立葉梨中) 大長玲子 ▽島田市立六合中 (牧之原市立相良中) 杉本卓弥 ▽島田市立六合中 (島田市立島田第一中) 望月規宏 ▽島田市立北中 (島田市立島田第一中) 柴田暢彦 ▽島田市立北中 (島田市立金谷中) 遠又光好 ▽島田市立初倉中 (島田市立六合中) 森永健男 ▽島田市立初倉中 (島田市立金谷中) 大塚星乃 ▽島田市立初倉中 (富士宮市立大富士中) 小沢咲久美 ▽島田市立初倉中 (松崎町立松崎中) 高尾友靖 ▽島田市立金谷中 (島田市立島田第二中) 望月敏行 ▽島田市立金谷中 (島田市立北中) 池谷真也 ▽島田市立金谷中 (島田市立川根中) 伊藤睦美 ▽島田市立金谷中 (島田市立島田第一中) 青島淳子 ▽島田市立金谷中 (島田市立島田第一中) 西田あや乃 ▽島田市立金谷中 (藤枝特別支援) 田中恵理乃 ▽島田市立金谷中 (島田市立島田第一中) 大塚泰法 ▽島田市立金谷中 (島田市立五和小) 浦田智之 ▽島田市立川根中 (島田市立北中) 北村直也 ▽島田市立川根中 (島田市立六合中) 諏訪洋平 ▽焼津市立焼津中 (焼津市立東益津中) 杉本雅章 ▽焼津市立焼津中 (焼津市立小川中) 村松さつき ▽焼津市立焼津中 (焼津市立小川中) 増田達哉 ▽焼津市立焼津中 (静岡大付属静岡中) 高田幸秀 ▽焼津市立焼津中 (焼津市立豊田中) 秋山幸太 ▽焼津市立大村中 (焼津市立和田中) 瀬尾寛 ▽焼津市立大村中 (焼津市立東益津中) 小林香苗 ▽焼津市立大村中 (藤枝特別支援) 河本祐日 ▽焼津市立大村中 (焼津市立小川中) 椎名美樹 ▽焼津市立大村中 (焼津市立大富中) 後藤怜子 ▽焼津市立豊田中 (焼津市立大富中) 北條弘[北条弘] ▽焼津市立豊田中 (焼津市立大井川中) 塩沢学 ▽焼津市立豊田中 (菊川市立菊川西中) 河合友泰 ▽焼津市立豊田中 (焼津市立和田中) 荻野かおり ▽焼津市立豊田中 (藤枝特別支援) 中野亮 ▽焼津市立小川中 (焼津市立大富中) 滝井浩 ▽焼津市立小川中 (藤枝特別支援) 勝山直樹 ▽焼津市立小川中 (焼津市立豊田中) 戸塚渚 ▽焼津市立東益津中 (焼津市立大村中) 鈴木恵子 ▽焼津市立東益津中 (焼津市立焼津中) 青山由美 ▽焼津市立大富中 (焼津市立大井川中) 小沢法子 ▽焼津市立大富中 (静岡市立藁科中) 池田佳苗 ▽焼津市立大富中 (金谷高) 野田道子 ▽焼津市立大富中 (焼津市立焼津中) 杉本和也 ▽焼津市立和田中 (焼津市立大井川中) 鈴木宰民 ▽焼津市立港中 (焼津市立大井川中) 小梁憲志 ▽焼津市立港中 (焼津市立大村中) 新村慎 ▽焼津市立港中 (焼津市立大井川中) 小野規代美 ▽焼津市立港中 (吉田町立吉田中) 斉藤由理佳 ▽焼津市立大井川中 (焼津市立東益津中) 戸塚真治 ▽焼津市立大井川中 (焼津市立豊田中) 望月義隆 ▽焼津市立大井川中 (焼津市立焼津中) 朝比奈則江 ▽焼津市立大井川中 (焼津市立大村中) 池上千寿 ▽焼津市立大井川中 (焼津市立大富中) 増田和美 ▽焼津市立大井川中 (焼津市立大富中) 伊藤かおり ▽焼津市立大井川中 (森町立旭が丘中) 塩原康裕 ▽掛川市立栄川中 (掛川市立西中) 西郷昌弘 ▽掛川市立栄川中 (御前崎市立浜岡中) 松塚早希 ▽掛川市立東中 (吉田町立吉田中) 池田佳将 ▽掛川市立東中 (掛川市立北中) 粂田翼 ▽掛川市立東中 (磐田市立磐田第一中) 鈴木崇志 ▽掛川市立東中 (掛川市立桜が丘中) 田辺恵理 ▽掛川市立西中 (御前崎市立浜岡中) 森下一隆 ▽掛川市立西中 (掛川市立桜が丘中) 増田裕子 ▽掛川市立西中 (掛川市立大須賀中) 横山佳和 ▽掛川市立西中 (菊川市立岳洋中) 伊藤あゆみ ▽掛川市立西中 (掛川市立東中) 町田くるみ ▽掛川市立西中 (藤枝市立高洲中) 榛葉恵理 ▽掛川市立西中 (藤枝市立高洲中) 石川友莉 ▽掛川市立西中 (掛川市立桜が丘中) 吉田鮎香 ▽掛川市立西中 (掛川市立東中) 井浪貴斗 ▽掛川市立西中 (袋井市立袋井中) 安間結 ▽掛川市立桜が丘中 (掛川市立北中) 宮崎直哉 ▽掛川市立桜が丘中 (菊川市立菊川東中) 伊藤拓史 ▽掛川市立原野谷中 (掛川市立東中) 伊藤卓哉 ▽掛川市立原野谷中 (掛川市立上内田小) 大石佳治 ▽掛川市立原野谷中 (掛川市立大浜中) 山本高裕 ▽掛川市立北中 (掛川市立大須賀中) 落合光則 ▽掛川市立北中 (掛川市立栄川中) 村田恵子 ▽掛川市立北中 (掛川市立大浜中) 石野幸代 ▽掛川市立北中 (菊川市立菊川西中) 増田洋志 ▽掛川市立北中 (組合立御前崎中) 菅沼由美 ▽掛川市立北中 (組合立御前崎中) 八木智彦 ▽掛川市立北中 (掛川市立西中) 佐々木寛明 ▽掛川市立城東中 (菊川市立菊川西中) 斉藤利夫 ▽掛川市立城東中 (掛川市立大浜中) 田中宏昌 ▽掛川市立城東中 (掛川市立桜が丘中) 湯山珠沙 ▽掛川市立城東中 (菊川市立菊川西中) 加島佑介 ▽掛川市立大浜中 (掛川市立西中) 夏目智子 ▽掛川市立大浜中 (掛川市教育委員会事務局) 高塚秀和 ▽掛川市立大浜中 (菊川市立菊川東中) 山本名菜子 ▽掛川市立大浜中 (掛川市立城東中) 沢田貴成 ▽掛川市立大浜中 (掛川市立城東中) 岡本健志 ▽掛川市立大須賀中 (御前崎市立浜岡中) 原田剛 ▽掛川市立大須賀中 (総合教育センター) 大谷加奈子 ▽掛川市立大須賀中 (掛川市立城東中) 岸美律 ▽藤枝市立藤枝中 (藤枝市立葉梨中) 青木由賀 ▽藤枝市立藤枝中 (藤枝市立西益津中) 山本歩 ▽藤枝市立藤枝中 (藤枝市立西益津中) 渡辺美知子 ▽藤枝市立藤枝中 (藤枝市立大洲中) 久保喜裕 ▽藤枝市立西益津中 (藤枝市立青島中) 良知亘 ▽藤枝市立西益津中 (藤枝市立高洲中) 山本剛士 ▽藤枝市立西益津中 (藤枝市立青島中) 亀谷郁美 ▽藤枝市立西益津中 (菊川市立菊川西中) 伊藤泰希 ▽藤枝市立青島中 (島田市立初倉中) 大石素司 ▽藤枝市立青島中 (藤枝市立西益津中) 菅野伸吾 ▽藤枝市立青島中 (島田市立島田第二中) 飯田和宏 ▽藤枝市立青島中 (藤枝市立高洲中) 森美奈子 ▽藤枝市立青島中 (島田市立初倉中) 牛尾次郎 ▽藤枝市立青島中 (藤枝市立岡部中) 束田秀明 ▽藤枝市立青島中 (御殿場市立西中) 後藤伸晃 ▽藤枝市立青島中 (吉田町立吉田中) 若林卓 ▽藤枝市立青島中 (沼津工業高) 東友貴 ▽藤枝市立青島中 (牧之原市立榛原中) 堀江美帆 ▽藤枝市立青島中 (富士市立岩松中) 佐藤成仁 ▽藤枝市立葉梨中 (島田市立金谷中) 天野文彦 ▽藤枝市立葉梨中 (焼津市立大井川中) 北條浩子[北条浩子] ▽藤枝市立葉梨中 (藤枝市立岡部中) 渥美祥子 ▽藤枝市立葉梨中 (藤枝市立大洲中) 秋山友徳 ▽藤枝市立葉梨中 (藤枝市立高洲中) 岩本知之 ▽藤枝市立葉梨中 (藤枝市立青島中) 池田祐樹 ▽藤枝市立葉梨中 (静岡大付属静岡中) 海野雅爾 ▽藤枝市立葉梨中 (藤枝市立青島中) 堀内智子 ▽藤枝市立高洲中 (藤枝市立青島中) 大塚幸恵 ▽藤枝市立高洲中 (藤枝市立青島中) 橋口寿乃 ▽藤枝市立高洲中 (静岡大付属島田中) 仲田仁紀 ▽藤枝市立高洲中 (吉田町立吉田中) 山崎聡美 ▽藤枝市立高洲中 (焼津市立東益津中) 海野ちはる ▽藤枝市立高洲中 (焼津市立焼津中) 森田郷士 ▽藤枝市立高洲中 (牧之原市立相良中) 甲賀崇之 ▽藤枝市立高洲中 (掛川市立西中) 初鹿野亮 ▽藤枝市立大洲中 (藤枝市立葉梨中) 大石恒浩 ▽藤枝市立大洲中 (藤枝市立高洲中) 片岡亮 ▽藤枝市立瀬戸谷中 (藤枝市立広幡中) 鈴木洋平 ▽藤枝市立広幡中 (藤枝市立西益津中) 西村紳一郎 ▽藤枝市立広幡中 (藤枝市立青島中) 松永南 ▽藤枝市立青島北中 (磐田市立城山中) 金沢広也 ▽藤枝市立岡部中 (藤枝市立青島中) 山本寛 ▽藤枝市立岡部中 (焼津市立大村中) 田中陽子 ▽藤枝市立岡部中 (菊川市立菊川西中) 山下翔市 ▽組合立御前崎中 (掛川市立西中) 杉浦直子 ▽組合立御前崎中 (組合立牧之原中) 佐藤大輔 ▽組合立御前崎中 (湖西市立湖西中) 栗林渓 ▽組合立御前崎中 (御前崎市立浜岡中) 鈴木里穂 ▽御前崎市立浜岡中 (島田市立初倉中) 水嶋志展[水島志展] ▽御前崎市立浜岡中 (掛川市立西中) 小野芳彦 ▽御前崎市立浜岡中 (組合立御前崎中) 石川麻衣 ▽菊川市立岳洋中 (掛川特別支援) 松浦規晶 ▽菊川市立岳洋中 (掛川市立北中) 斉藤竹世 ▽菊川市立岳洋中 (菊川市立菊川西中) 堀井潤 ▽菊川市立岳洋中 (沼津市立千本小) 大石智里 ▽菊川市立菊川西中 (菊川市立菊川東中) 熊切祐子 ▽菊川市立菊川西中 (菊川市立岳洋中) 増田浩己 ▽菊川市立菊川西中 (藤枝市立藤枝中) 鏑木豊実 ▽菊川市立菊川西中 (組合立御前崎中) 丹所明日香 ▽菊川市立菊川西中 (菊川市立岳洋中) 小林大晃 ▽菊川市立菊川西中 (掛川市立北中) 芦原光 ▽菊川市立菊川西中 (御前崎市立浜岡中) 佐藤雅 ▽菊川市立菊川西中 (掛川市立西中) 藤根昌樹 ▽菊川市立菊川東中 (掛川市立北中) 白井克宏 ▽菊川市立菊川東中 (菊川市立岳洋中) 高柳真吾 ▽菊川市立菊川東中 (掛川市立原野谷中) 池谷恵 ▽菊川市立菊川東中 (袋井市立周南中) 岡本曜 ▽菊川市立菊川東中 (掛川市立西中) 斉藤梢 ▽菊川市立菊川東中 (掛川市立北中) 横山葵 ▽牧之原市立相良中 (吉田町立吉田中) 大石武晴 ▽牧之原市立相良中 (藤枝市立葉梨中) 鈴木欣乃 ▽牧之原市立相良中 (吉田町立吉田中) 藤原秀光 ▽組合立牧之原中 (富士宮市立西富士中) 森下尚香 ▽牧之原市立榛原中 (吉田町立吉田中) 板倉裕之 ▽牧之原市立榛原中 (牧之原市立相良中) 森下直子 ▽牧之原市立榛原中 (島田市立六合中) 一色淳 ▽牧之原市立榛原中 (吉田町立吉田中) 増田真知子 ▽牧之原市立榛原中 (川根本町立本川根中) 佐藤浩司 ▽牧之原市立榛原中 (島田市立六合中) 小畑智緩 ▽吉田町立吉田中 (牧之原市立榛原中) 森田一 ▽吉田町立吉田中 (藤枝市立岡部中) 本田美智子 ▽吉田町立吉田中 (牧之原市立榛原中) 松山友哉 ▽吉田町立吉田中 (菊川市立菊川東中) 曽根大輝 ▽吉田町立吉田中 (藤枝市立青島中) 山下晃平 ▽吉田町立吉田中 (湖西市立鷲津中) 増井現 ▽吉田町立吉田中 (牧之原市立榛原中) 岩田祐太郎 ▽川根本町立中川根中 (吉田町立住吉小) 松下和磨 ▽磐田市立磐田第一中 (磐田市立豊岡中) 楠田良知 ▽磐田市立磐田第一中 (磐田市立城山中) 松本寿夫 ▽磐田市立磐田第一中 (袋井市立袋井中) 佐藤恵利子 ▽磐田市立磐田第一中 (磐田市立向陽中) 宇田信一 ▽磐田市立磐田第一中 (掛川市立原野谷中) 安田敦子 ▽磐田市立城山中 (磐田市立豊田南中) 鈴木幸恵 ▽磐田市立城山中 (磐田市立福田中) 高林富美佳 ▽磐田市立城山中 (静岡大付属浜松中) 柴田広祐 ▽磐田市立城山中 (磐田市立豊田南中) 小関教平 ▽磐田市立城山中 (磐田市立東部小) 市川拓也 ▽磐田市立城山中 (磐田市立福田中) 寺沢由紀乃 ▽磐田市立向陽中 (浜松市立新津中) 平野美砂 ▽磐田市立向陽中 (磐田市教育委員会事務局) 鈴木仁之 ▽磐田市立向陽中 (浜松特別支援) 青木正文 ▽磐田市立神明中 (磐田市立磐田第一中) 山下昌之 ▽磐田市立神明中 (森町立森中) 近藤杉江 ▽磐田市立神明中 (磐田市立福田中) 井浪務 ▽磐田市立神明中 (磐田市立福田中) 栗田貴久 ▽磐田市立神明中 (浜松西高中等部) 松下貴晴 ▽磐田市立神明中 (袋井市立浅羽中) 阿部拓也 ▽磐田市立南部中 (磐田市立福田中) 前田清司 ▽磐田市立南部中 (磐田市立城山中) 春田智道 ▽磐田市立南部中 (袋井市立袋井西小) 永坂剛志 ▽磐田市立南部中 (森町立森中) 山本哲史 ▽磐田市立南部中 (磐田市立豊田中) 古田直也 ▽磐田市立福田中 (磐田市立南部中) 丸木珠男 ▽磐田市立福田中 (磐田市立豊田中) 河合丈志 ▽磐田市立福田中 (袋井市立袋井中) 藤間俊 ▽磐田市立福田中 (長泉町立長泉中) 寺田杏子 ▽磐田市立福田中 (磐田市立福田小) 大橋樹記 ▽磐田市立福田中 (掛川市立栄川中) 中山育美 ▽磐田市立竜洋中 (磐田市立神明中) 本間小百合 ▽磐田市立竜洋中 (磐田市立豊田中) 国永賢吾 ▽磐田市立竜洋中 (磐田市立豊岡中) 大石美織 ▽磐田市立豊田中 (磐田市立向陽中) 安間久芳 ▽磐田市立豊田中 (静岡大付属浜松中) 田中誉也 ▽磐田市立豊田中 (磐田市立南部中) 進士昌毅 ▽磐田市立豊田中 (湖西市立新居中) 白井伸明 ▽磐田市立豊田中 (御前崎市立浜岡中) 福永将 ▽磐田市立豊田中 (磐田市立豊岡中) 宇敷志保 ▽磐田市立豊田南中 (磐田市立城山中) 鈴木博久 ▽磐田市立豊田南中 (磐田市立福田中) 佐藤剛 ▽磐田市立豊田南中 (磐田市立向陽中(ジャカルタ日本人学校)) 山口崇史 ▽磐田市立豊田南中 (袋井市立袋井中) 西部慎平 ▽磐田市立豊田南中 (湖西市立鷲津中) 茂木靖武 ▽磐田市立豊田南中 (湖西市立新居中) 石原諭 ▽磐田市立豊岡中 (磐田市立城山中) 萩田純子 ▽磐田市立豊岡中 (磐田市立豊田中) 宇野隆浩 ▽磐田市立豊岡中 (磐田市立福田中) 鈴木拓馬 ▽袋井市立袋井中 (森町立旭が丘中) 井上哲 ▽袋井市立袋井中 (磐田市立磐田第一中) 八神史典 ▽袋井市立袋井中 (掛川市立西中) 寺田雄哉 ▽袋井市立袋井中 (新居高) 鈴木崇記 ▽袋井市立袋井中 (袋井市立袋井南中) 栗原祥 ▽袋井市立袋井中 (袋井市立浅羽中) 小川和宏 ▽袋井市立袋井中 (磐田市立神明中) 銭谷実 ▽袋井市立袋井中 (袋井市立周南中) 小出芽依 ▽袋井市立周南中 (袋井市立袋井南中) 山崎扶美代 ▽袋井市立周南中 (磐田市立城山中) 広瀬有司 ▽袋井市立周南中 (磐田市立南部中) 大多和貞光 ▽袋井市立袋井南中 (磐田市立竜洋中) 山本舞 ▽袋井市立袋井南中 (掛川特別支援) 後藤育生 ▽袋井市立袋井南中 (森町立泉陽中) 渡辺邦浩 ▽袋井市立浅羽中 (県立美術館) 石津宏直 ▽袋井市立浅羽中 (森町立森中) 石神順子 ▽袋井市立浅羽中 (森町立旭が丘中) 村松義之 ▽袋井市立浅羽中 (磐田市立城山中) 平野晃一 ▽袋井市立浅羽中 (袋井市立袋井中) 北島暢斗 ▽湖西市立鷲津中 (湖西市立岡崎中) 土屋雅信 ▽湖西市立鷲津中 (湖西市立岡崎中) 伊藤祐美 ▽湖西市立鷲津中 (湖西市立新居中) 牧聖子 ▽湖西市立鷲津中 (湖西市立白須賀中) 松本和也 ▽湖西市立鷲津中 (浜松市立入野中) 遠藤祥子 ▽湖西市立白須賀中 (湖西市立湖西中) 石原茂 ▽湖西市立湖西中 (湖西市立岡崎中) 小林知世 ▽湖西市立湖西中 (湖西市立岡崎中) 清水亮二 ▽湖西市立岡崎中 (湖西市立鷲津中) 石田智子 ▽湖西市立岡崎中 (湖西市立新居中) 山口悟史 ▽湖西市立岡崎中 (富士宮市立西富士中) 袴田優貴 ▽湖西市立新居中 (湖西市立鷲津中) 山本和久 ▽湖西市立新居中 (湖西市立鷲津中) 高橋俊裕 ▽湖西市立新居中 (湖西市立鷲津中) 伊藤智康 ▽湖西市立新居中 (浜名特別支援) 沼田純 ▽湖西市立新居中 (湖西市立鷲津中) 高柳由佳 ▽森町立旭が丘中 (浜松西高中等部) 種田正 ▽森町立旭が丘中 (磐田市立福田中) 増田真也 ▽森町立旭が丘中 (袋井市立袋井中) 杉山ありさ ▽森町立旭が丘中 (磐田市立南部中) 大場純 ▽森町立森中 (森町立旭が丘中) 鉄田啓介 ▽森町立森中 (掛川市立大須賀中) 加藤美保

《小学校》
▽島田市立島田第一小 (島田市立島田第二小) 大長志貴子 ▽島田市立島田第一小 (島田市立島田第四小) 大場真理子 ▽島田市立島田第一小 (吉田町立住吉小) 塚本英弘 ▽島田市立島田第一小 (島田市立金谷中) 川本幸弥 ▽島田市立島田第一小 (藤枝特別支援) 会田浩平 ▽島田市立島田第二小 (島田市立神座小) 岡本富美子 ▽島田市立島田第二小 (島田市立伊太小) 小池由里香 ▽島田市立島田第二小 (島田市立伊久美小) 中沢千万人 ▽島田市立島田第二小 (島田市立六合東小) 下出菜摘 ▽島田市立島田第三小 (島田市立初倉小) 中谷協子 ▽島田市立島田第三小 (掛川市立西山口小) 米津正浩 ▽島田市立島田第四小 (島田市立初倉南小) 菅沼秋子 ▽島田市立島田第四小 (島田市立島田第五小) 杉本菜穂子 ▽島田市立島田第四小 (島田市立島田第一小) 山田元美 ▽島田市立島田第四小 (島田市立島田第二小) 佐藤工 ▽島田市立島田第四小 (島田市立川根小) 石神由美 ▽島田市立島田第四小 (掛川市立中央小) 加藤大介 ▽島田市立島田第四小 (島田市立六合小) 加藤志帆 ▽島田市立六合小 (島田市立川根中) 小林澄子 ▽島田市立六合小 (島田市立六合東小) 高橋健太郎 ▽島田市立六合小 (島田市立島田第四小) 石塚啓絵 ▽島田市立六合小 (島田市立島田第四小) 中沢愛 ▽島田市立六合小 (島田市立相賀小) 秋山千恵美 ▽島田市立六合小 (掛川市立第一小) 小沢小百合 ▽島田市立伊太小 (島田市立湯日小) 松原和哉 ▽島田市立相賀小 (菊川市立河城小) 名倉由美 ▽島田市立神座小 (島田市立島田第四小) 伊藤智章 ▽島田市立神座小 (島田市立六合小) 安竹克真 ▽島田市立初倉小 (島田市立伊太小) 相馬安紀子 ▽島田市立初倉小 (吉田町立自彊小) 田中千絵 ▽島田市立初倉小 (藤枝特別支援) 後藤泰子 ▽島田市立湯日小 (島田市立六合小) 原崎由美 ▽島田市立島田第五小 (島田市立島田第一小) 矢部厚 ▽島田市立島田第五小 (島田市立初倉小) 山崎直喜 ▽島田市立島田第五小 (島田市立初倉小) 畠山真理子 ▽島田市立島田第五小 (島田市立六合東小) 伊藤満美 ▽島田市立島田第五小 (島田市立初倉南小) 鈴木珠実 ▽島田市立初倉南小 (牧之原市立勝間田小) 浅岡嘉乃 ▽島田市立初倉南小 (菊川市立小笠南小) 曽根健太郎 ▽島田市立初倉南小 (島田市立金谷小) 森下愛理 ▽島田市立六合東小 (島田市立金谷中) 浜田智久 ▽島田市立六合東小 (島田市立金谷小) 石沢洋介 ▽島田市立六合東小 (吉田町立中央小) 根来亜季 ▽島田市立金谷小 (島田市立島田第一小) 持塚弘子 ▽島田市立金谷小 (島田市立大津小) 杉山剛 ▽島田市立金谷小 (島田市立北中) 山本有子 ▽島田市立金谷小 (島田市立島田第二小) 森香織 ▽島田市立五和小 (島田市立金谷小) 石田達也 ▽島田市立五和小 (掛川市立日坂小) 富沢泰乃 ▽島田市立五和小 (島田市立神座小) 柴田将弥 ▽島田市立川根小 (島田市立五和小) 杉本久雅子 ▽焼津市立焼津東小 (焼津市立東益津小) 増田富実彦 ▽焼津市立焼津東小 (焼津市立大井川東小) 高木裕美子 ▽焼津市立焼津東小 (焼津市立和田小) 杉山道子 ▽焼津市立焼津東小 (焼津市立小川小) 中野綾子 ▽焼津市立焼津東小 (静岡大付属特別支援) 北原健佑 ▽焼津市立焼津東小 (焼津市立大井川西小) 大橋公博 ▽焼津市立焼津西小 (焼津市立大富小) 小校長谷明子 ▽焼津市立焼津西小 (焼津市立焼津東小) 山田博之 ▽焼津市立焼津西小 (焼津市立豊田小) 小森有美 ▽焼津市立焼津西小 (焼津市立港小) 早川靖 ▽焼津市立焼津西小 (焼津市立豊田小) 槇野美波[槙野美波] ▽焼津市立焼津西小 (掛川市立土方小) 大塚桂一郎 ▽焼津市立焼津西小 (掛川市立西郷小) 児島侑香 ▽焼津市立焼津南小 (焼津市立焼津東小) 新村宏美 ▽焼津市立焼津南小 (焼津市立焼津西小) 赤堀絵里香 ▽焼津市立焼津南小 (焼津市立東益津小) 村岡信吾 ▽焼津市立豊田小 (焼津市立港小) 杉山稔明 ▽焼津市立豊田小 (焼津市立大富小) 宮嶋暢子[宮島暢子] ▽焼津市立豊田小 (焼津市立大井川西小) 良知香苗 ▽焼津市立豊田小 (焼津市立焼津東小) 獅子朝子 ▽焼津市立豊田小 (島田市立島田第三小) 村瀬知世 ▽焼津市立豊田小 (御前崎市立御前崎小) 石川瑛里加 ▽焼津市立豊田小 (藤枝特別支援) 柴田早紀 ▽焼津市立小川小 (焼津市立焼津西小) 小池真由美 ▽焼津市立小川小 (焼津市立大井川西小) 仁藤嘉正 ▽焼津市立小川小 (吉田町立中央小) 市川容子 ▽焼津市立東益津小 (焼津市立焼津西小) 山口昭彦 ▽焼津市立東益津小 (焼津市立焼津東小) 鈴木貴美子 ▽焼津市立東益津小 (島田市立六合東小) 陶山茂男 ▽焼津市立東益津小 (藤枝市立青島小) 吉田明日香 ▽焼津市立大富小 (焼津市立大井川西小) 村井きよみ ▽焼津市立大富小 (焼津市立豊田小) 種本弘子 ▽焼津市立大富小 (焼津市立豊田小) 谷沢充 ▽焼津市立大富小 (焼津市立小川小) 長野安宏 ▽焼津市立大富小 (焼津市立豊田小) 鈴木美紀 ▽焼津市立和田小 (焼津市立大富小) 松下祐子 ▽焼津市立和田小 (焼津市立港小) 鈴木和子 ▽焼津市立和田小 (焼津市立焼津西小) 寺尾義一 ▽焼津市立和田小 (焼津市立東益津小) 松永真紗未 ▽焼津市立港小 (焼津市立焼津南小) 塩谷容子 ▽焼津市立港小 (焼津市立焼津西小) 片山尚美 ▽焼津市立港小 (静岡大付属静岡小) 三浦綾 ▽焼津市立港小 (静岡市立西奈小) 南條萌子[南条萌子] ▽焼津市立黒石小 (焼津市立東益津小) 山田夏生 ▽焼津市立大井川東小 (焼津市立黒石小) 木村信彦 ▽焼津市立大井川東小 (焼津市立大井川南小) 岩田智乃 ▽焼津市立大井川西小 (焼津市立大富小) 飯塚妙孔 ▽焼津市立大井川西小 (焼津市教育委員会事務局) 石神利訓 ▽焼津市立大井川西小 (焼津市立大井川東小) 福井敦子 ▽焼津市立大井川南小 (焼津市立和田小) 鎌田裕子 ▽焼津市立大井川南小 (菊川市立堀之内小) 中山清志 ▽焼津市立大井川南小 (静岡大付属特別支援) 紅林亮 ▽焼津市立大井川南小 (藤枝特別支援) 浜田聡子 ▽掛川市立日坂小 (掛川市立横須賀小) 高林由季 ▽掛川市立日坂小 (掛川市立桜木小) 石野拓也 ▽掛川市立東山口小 (牧之原市立相良小) 市川貴千 ▽掛川市立東山口小 (吉田町立自彊小) 浅岡敏希 ▽掛川市立東山口小 (掛川市立和田岡小) 小沢真生 ▽掛川市立西山口小 (掛川市立日坂小) 河合伸昭 ▽掛川市立西山口小 (掛川市立中央小) 大庭貴子 ▽掛川市立西山口小 (焼津市立小川小) 繁田達也 ▽掛川市立西山口小 (掛川市立桜木小) 松浦弘承 ▽掛川市立西山口小 (掛川市立第二小) 村松愛子 ▽掛川市立上内田小 (掛川市立中小) 原田典明 ▽掛川市立上内田小 (掛川市立佐束小) 太田宜子 ▽掛川市立城北小 (掛川市立大坂小) 佐藤隆子 ▽掛川市立城北小 (掛川市立原谷小) 匂坂めぐみ ▽掛川市立城北小 (菊川市立小笠南小) 松下諭 ▽掛川市立城北小 (菊川市立六郷小) 竹村真紀 ▽掛川市立城北小 (掛川市立佐束小) 永田和輝 ▽掛川市立第一小 (掛川市立第二小) 森本実知子 ▽掛川市立第一小 (掛川市立西山口小) 原田さおり ▽掛川市立第一小 (掛川市立横須賀小) 奥川敏明 ▽掛川市立第一小 (掛川市立城北小) 竹内はるか ▽掛川市立第一小 (掛川市立桜木小) 坂部暢之 ▽掛川市立第一小 (菊川市立小笠北小) 中野亜美 ▽掛川市立第二小 (御前崎市立第一小) 青島文乃 ▽掛川市立第二小 (掛川市立大渕小) 伊藤愛 ▽掛川市立第二小 (菊川市立横地小) 中嶋千尋[中島千尋] ▽掛川市立第二小 (掛川市立城北小) 山下功亮 ▽掛川市立第二小 (御前崎市立白羽小) 北諒介 ▽掛川市立中央小 (御前崎市立御前崎小) 二村浩明 ▽掛川市立中央小 (掛川市立西郷小) 大庭正則 ▽掛川市立中央小 (掛川市立西郷小) 大庭弘美 ▽掛川市立中央小 (掛川市立千浜小) 江塚孝郎 ▽掛川市立中央小 (菊川市立堀之内小) 田中里佳 ▽掛川市立中央小 (森町立森小) 村松幸恵 ▽掛川市立中央小 (藤枝市立青島北小) 岡本慎也 ▽掛川市立曽我小 (掛川市立土方小) 萩田忠久 ▽掛川市立曽我小 (掛川市立上内田小) 雲母政敏 ▽掛川市立曽我小 (掛川市立西郷小) 滝井亜由美 ▽掛川市立桜木小 (掛川市立第二小) 松浦理博 ▽掛川市立桜木小 (袋井市立袋井西小) 平野良直 ▽掛川市立桜木小 (掛川市立大須賀中) 清水侑佳 ▽掛川市立桜木小 (掛川市立大渕小) 松本麻里乃 ▽掛川市立和田岡小 (掛川市立桜木小) 新矢もも子 ▽掛川市立原谷小 (掛川市立和田岡小) 北原康宏 ▽掛川市立原田小 (掛川市立倉真小) 酒井篤 ▽掛川市立西郷小 (掛川市立中央小) 岩堀広和 ▽掛川市立西郷小 (掛川市立第二小) 古屋映里 ▽掛川市立西郷小 (掛川市立第二小) 太田愛 ▽掛川市立西郷小 (御前崎市立第一小) 冨原千穂[富原千穂] ▽掛川市立西郷小 (掛川市立桜木小) 沢田香織 ▽掛川市立西郷小 (掛川市立桜木小) 小柳津ゆき奈 ▽掛川市立西郷小 (掛川市立城北小) 桑原なつ樹 ▽掛川市立西郷小 (菊川市立六郷小) 石津まりこ ▽掛川市立西郷小 (掛川市立大坂小) 松下彩乃 ▽掛川市立倉真小 (掛川市立中央小) 千葉典子 ▽掛川市立土方小 (掛川市立第一小) 芳野信行 ▽掛川市立土方小 (掛川市立城北小) 田辺智史 ▽掛川市立佐束小 (掛川市立大坂小) 杉山吉美 ▽掛川市立佐束小 (掛川市立第一小) 市川佳弥子 ▽掛川市立中小 (掛川市立西郷小) 古屋真 ▽掛川市立中小 (掛川市立中央小) 松浦容子 ▽掛川市立大坂小 (菊川市立小笠東小) 榑林正敏 ▽掛川市立大坂小 (掛川市立西郷小) 前島康志 ▽掛川市立大坂小 (掛川市立東山口小) 椎原佳隆 ▽掛川市立大坂小 (掛川市立中小) 金子紋也 ▽掛川市立大坂小 (掛川市立中央小) 武士俣文彦 ▽掛川市立千浜小 (掛川市立中央小) 竹内厚広 ▽掛川市立千浜小 (掛川市立曽我小) 内山春枝 ▽掛川市立千浜小 (御前崎市立浜岡東小) 深田剛矢 ▽掛川市立千浜小 (掛川市立第一小) 諸星江里 ▽掛川市立横須賀小 (御前崎市立浜岡北小) 小川弘恵 ▽掛川市立横須賀小 (御前崎市立浜岡東小) 阿形竜馬 ▽掛川市立横須賀小 (御前崎市立御前崎小) 原口美奈子 ▽掛川市立大渕小 (掛川市立桜が丘中) 安間実里 ▽掛川市立大渕小 (掛川市立曽我小) 浅場翔太郎 ▽藤枝市立藤枝小 (藤枝市立青島小) 増田三子 ▽藤枝市立藤枝小 (藤枝市立高洲小) 黒羽聡子 ▽藤枝市立藤枝小 (藤枝市立葉梨西北小) 古市基 ▽藤枝市立藤枝中央小 (藤枝市立西益津小) 乾敦子 ▽藤枝市立藤枝中央小 (藤枝市立稲葉小) 後藤潤一 ▽藤枝市立藤枝中央小 (藤枝市立西益津小) 小川敦子 ▽藤枝市立藤枝中央小 (藤枝市立大洲小) 増田亜希子 ▽藤枝市立藤枝中央小 (藤枝市立高洲南小) 片瀬能力 ▽藤枝市立藤枝中央小 (藤枝市立青島中) 片野志保 ▽藤枝市立藤枝中央小 (藤枝市立稲葉小) 山崎奈津実 ▽藤枝市立藤枝中央小 (藤枝市立高洲南小) 尾迫洋子 ▽藤枝市立西益津小 (藤枝市立岡部小) 飯塚栄次 ▽藤枝市立西益津小 (藤枝市立藤岡小) 大畑智裕 ▽藤枝市立西益津小 (藤枝市立広幡小) 村瀬一羊 ▽藤枝市立西益津小 (藤枝市立青島小) 大石遼汰 ▽藤枝市立西益津小 (藤枝市立広幡小) 藤原実玖 ▽藤枝市立青島小 (藤枝市立高洲南小) 大倉賢治 ▽藤枝市立青島小 (藤枝市立青島東小) 黒羽峡太郎 ▽藤枝市立青島小 (藤枝市立大洲小) 鈴木和俊 ▽藤枝市立青島小 (藤枝市立西益津小) 村松麻土香 ▽藤枝市立青島小 (島田市立六合小) 加藤美帆子 ▽藤枝市立青島小 (藤枝市立朝比奈第一小) 多田訓子 ▽藤枝市立青島小 (牧之原市立川崎小) 矢部香織 ▽藤枝市立青島小 (島田市立伊太小) 福井隆介 ▽藤枝市立青島小 (藤枝市立葉梨小) 石黒亜美 ▽藤枝市立青島東小 (焼津市立和田小) 駒井静江 ▽藤枝市立青島東小 (藤枝市立青島小) 深水亜矢子 ▽藤枝市立青島東小 (藤枝市立藤枝中央小) 石橋昌之 ▽藤枝市立青島東小 (藤枝市立葉梨小) 山下美奈子 ▽藤枝市立青島東小 (藤枝市立青島北小) 山田菜奈 ▽藤枝市立葉梨小 (藤枝市立藤枝小) 増田博美 ▽藤枝市立葉梨小 (藤枝特別支援) 大橋裕子 ▽藤枝市立葉梨小 (藤枝市立岡部小) 池谷亜海 ▽藤枝市立葉梨小 (藤枝市立青島東小) 辻具美 ▽藤枝市立葉梨西北小 (藤枝市立岡部小) 有田良則 ▽藤枝市立葉梨西北小 (藤枝市立高洲南小) 小野彰子 ▽藤枝市立葉梨西北小 (藤枝市立青島東小) 多田頼子 ▽藤枝市立葉梨西北小 (藤枝市立藤枝中央小) 原崎瑶彦 ▽藤枝市立高洲小 (藤枝市立高洲南小) 中川輝明 ▽藤枝市立高洲小 (藤枝市立青島東小) 青木桜子 ▽藤枝市立高洲小 (藤枝市立瀬戸谷小) 冨岡由紀夫[富岡由紀夫] ▽藤枝市立高洲小 (小山町立北郷小) 塚田俊史 ▽藤枝市立高洲小 (掛川市立第二小) 宇都木隆寿 ▽藤枝市立高洲小 (牧之原市立細江小) 高須周心 ▽藤枝市立大洲小 (藤枝市立青島小) 鷲野博子 ▽藤枝市立大洲小 (藤枝市立高洲小) 渡辺友樹絵 ▽藤枝市立大洲小 (藤枝市立大洲中) 原川吉史 ▽藤枝市立大洲小 (藤枝北高) 松永真一 ▽藤枝市立稲葉小 (藤枝市立青島東小) 宇都木祥代 ▽藤枝市立稲葉小 (吉田町立中央小) 大石海斗 ▽藤枝市立瀬戸谷小 (藤枝市立青島北小) 石橋弘樹 ▽藤枝市立瀬戸谷小 (藤枝市立青島北小) 小校長谷知美 ▽藤枝市立瀬戸谷小 (掛川市立第一小) 青島智 ▽藤枝市立広幡小 (藤枝市立葉梨西北小) 仲田貴三子 ▽藤枝市立広幡小 (島田市立島田第五小) 佐藤亜紀 ▽藤枝市立広幡小 (静岡市立中田小) 薮下耕平 ▽藤枝市立広幡小 (沼津市立第一小) 柏谷麻実 ▽藤枝市立広幡小 (掛川市立城北小) 仲嶺侑香[仲峰侑香] ▽藤枝市立藤岡小 (藤枝市立青島小) 杉山克之 ▽藤枝市立藤岡小 (藤枝市立青島小) 坂田由紀子 ▽藤枝市立藤岡小 (藤枝市立広幡小) 坂元光延 ▽藤枝市立高洲南小 (藤枝市立青島小) 山本環 ▽藤枝市立高洲南小 (藤枝市立青島小) 山下磯美 ▽藤枝市立高洲南小 (吉田町立中央小) 鈴木伸弥 ▽藤枝市立高洲南小 (川根本町立本川根小) 牧田翔太郎 ▽藤枝市立高洲南小 (藤枝市立藤枝中) 犬塚直人 ▽藤枝市立青島北小 (菊川市立加茂小) 八塚勝宏 ▽藤枝市立青島北小 (藤枝市立西益津小) 望月厚 ▽藤枝市立青島北小 (島田市立島田第五小) 出口志帆 ▽藤枝市立青島北小 (藤枝市立藤枝中央小) 宇治原裕 ▽藤枝市立青島北小 (吉田特別支援) 阿井淑乃 ▽藤枝市立岡部小 (藤枝市立青島東小) 近藤貴子 ▽藤枝市立岡部小 (藤枝市立葉梨小) 石島由美子 ▽藤枝市立岡部小 (藤枝市立青島北小) 永谷久美 ▽藤枝市立岡部小 (藤枝市立藤枝中央小) 森順子 ▽藤枝市立岡部小 (藤枝市立高洲小) 山下剛司 ▽藤枝市立朝比奈第一小 (藤枝市立瀬戸谷小) 渡辺朋子 ▽御前崎市立御前崎小 (御前崎市立白羽小) 吉沢郁子 ▽御前崎市立御前崎小 (湖西市立岡崎小) 栗林睦実 ▽御前崎市立白羽小 (御前崎市立第一小) 桜井弘幸 ▽御前崎市立白羽小 (御前崎市立第一小) 殿岡陽子 ▽御前崎市立第一小 (御前崎市立御前崎小) 榑林啓子 ▽御前崎市立第一小 (掛川市立横須賀小) 堀田高弘 ▽御前崎市立第一小 (御前崎市立浜岡北小) 田宮真澄 ▽御前崎市立浜岡東小 (菊川市立小笠東小) 小柳津智佐子 ▽御前崎市立浜岡東小 (菊川市教育委員会事務局) 落合順子 ▽御前崎市立浜岡東小 (御前崎市立第一小) 神田力 ▽御前崎市立浜岡北小 (御前崎市立第一小) 伊藤陽香 ▽御前崎市立浜岡北小 (御前崎市立浜岡東小) 川村彩乃 ▽菊川市立小笠東小 (掛川市立大坂小) 山本達也 ▽菊川市立小笠東小 (菊川市立加茂小) 藤原靖也 ▽菊川市立小笠東小 (菊川市立河城小) 山内照美 ▽菊川市立小笠東小 (掛川特別支援) 菊田壮 ▽菊川市立小笠南小 (組合立牧之原小) 東本みゆき ▽菊川市立小笠南小 (富士宮市立大宮小) 渕上玄 ▽菊川市立小笠南小 (菊川市立河城小) 佐野歩 ▽菊川市立小笠北小 (菊川市立横地小) 榊原健二 ▽菊川市立小笠北小 (森町立宮園小) 細野雅希 ▽菊川市立小笠北小 (御前崎市立浜岡北小) 長縄美春 ▽菊川市立六郷小 (菊川市立加茂小) 岡村晃 ▽菊川市立六郷小 (菊川市立加茂小) 井町純子 ▽菊川市立内田小 (掛川市立千浜小) 鈴木純子 ▽菊川市立内田小 (菊川市立小笠南小) 岡本寿実 ▽菊川市立横地小 (焼津市立港小) 難波直恵 ▽菊川市立横地小 (富士宮市立白糸小) 山内優 ▽菊川市立加茂小 (菊川市立堀之内小) 平井尚喜 ▽菊川市立加茂小 (御前崎市立浜岡東小) 田宮一雄 ▽菊川市立加茂小 (菊川市立内田小) 永渕一美 ▽菊川市立堀之内小 (菊川市立六郷小) 落合美子 ▽菊川市立堀之内小 (菊川市立六郷小) 田原宏志 ▽菊川市立堀之内小 (菊川市立内田小) 大石里美 ▽菊川市立河城小 (菊川市立小笠北小) 平川みゆき ▽菊川市立河城小 (菊川市立加茂小) 松浦寿子 ▽菊川市立河城小 (焼津市立黒石小) 夏目大作 ▽菊川市立河城小 (掛川市立原田小) 安間あずさ ▽牧之原市立相良小 (牧之原市立榛原中) 小原由香里 ▽牧之原市立相良小 (静岡大付属静岡小) 川口東悟 ▽牧之原市立萩間小 (牧之原市立相良小) 田嶋一善[田島一善] ▽牧之原市立萩間小 (牧之原市立地頭方小) 高橋順子 ▽牧之原市立萩間小 (牧之原市立細江小) 鎌田貴裕 ▽牧之原市立地頭方小 (静西教育事務所) 田中正信 ▽組合立牧之原小 (川根本町立中央小) 絹村雅昭 ▽組合立牧之原小 (焼津市立黒石小) 小川夏輝 ▽牧之原市立川崎小 (牧之原市立相良中) 村松美奈子 ▽牧之原市立川崎小 (牧之原市立相良小) 本杉芙実 ▽牧之原市立細江小 (牧之原市立菅山小) 神崎秀人 ▽牧之原市立細江小 (牧之原市立坂部小) 小野田佳子 ▽牧之原市立細江小 (島田市立五和小) 柴田寿 ▽牧之原市立細江小 (吉田町立自彊小) 万年朋広 ▽牧之原市立細江小 (島田市立島田第五小) 長田大弘 ▽牧之原市立勝間田小 (組合立牧之原小) 佐藤孝弘 ▽牧之原市立坂部小 (吉田町立中央小) 増田昌巳 ▽牧之原市立坂部小 (牧之原市立細江小) 谷沢伸子 ▽牧之原市立坂部小 (島田市立島田第三小) 伊藤大志郎 ▽吉田町立住吉小 (川根本町立本川根小) 絹村倫世 ▽吉田町立住吉小 (牧之原市立萩間小) 芹沢相信 ▽吉田町立中央小 (牧之原市立細江小) 橋山靖子 ▽吉田町立中央小 (吉田町立住吉小) 小林宏美 ▽吉田町立中央小 (島田市立大津小) 三好圭輔 ▽吉田町立中央小 (掛川市立横須賀小) 安形佳苗 ▽吉田町立中央小 (牧之原市立地頭方小) 鈴木南帆 ▽吉田町立中央小 (牧之原市立相良小) 原川侑己 ▽吉田町立自彊小 (牧之原市立川崎小) 徳嶋智子[徳島智子] ▽吉田町立自彊小 (静岡大付属静岡小) 森栄温 ▽川根本町立中川根第一小 (吉田町立中央小) 武藤歩 ▽川根本町立中央小 (牧之原市立川崎小) 八木光隆 ▽川根本町立本川根小 (牧之原市立坂部小) 水嶋俊介[水島俊介] ▽磐田市立磐田北小 (磐田市立竜洋東小) 細井恒有 ▽磐田市立磐田北小 (磐田市立磐田中部小) 松本真佐子 ▽磐田市立磐田北小 (磐田市立豊田北部小) 佐野昌代 ▽磐田市立磐田北小 (磐田市立磐田西小) 池谷剛 ▽磐田市立磐田北小 (森町立飯田小) 速水ひとみ ▽磐田市立磐田北小 (磐田市立神明中) 鈴木盛弘 ▽磐田市立磐田中部小 (磐田市立磐田北小) 山田浩一 ▽磐田市立磐田中部小 (磐田市立東部小) 岩田敦子 ▽磐田市立磐田中部小 (袋井市立袋井北小) 森田加奈子 ▽磐田市立磐田中部小 (袋井市立今井小) 西森久高 ▽磐田市立磐田西小 (磐田市立竜洋西小) 松島正芳 ▽磐田市立磐田西小 (磐田市立竜洋西小) 中嶋恵理子[中島恵理子] ▽磐田市立磐田西小 (袋井市立笠原小) 森茂和貴 ▽磐田市立磐田南小 (磐田市立田原小) 宮本久仁一 ▽磐田市立磐田南小 (磐田市立田原小) 鈴木いづみ ▽磐田市立磐田南小 (森町立飯田小) 加藤博文 ▽磐田市立磐田南小 (磐田市立豊岡北小) 古田翔二 ▽磐田市立東部小 (磐田市立豊田南小) 寺田善則 ▽磐田市立東部小 (磐田市立磐田西小) 鈴木敏之 ▽磐田市立東部小 (磐田市立長野小) 竹嶋一彦[竹島一彦] ▽磐田市立東部小 (磐田市立磐田中部小) 国松弘子 ▽磐田市立東部小 (袋井市立袋井北小) 栗山美佐子 ▽磐田市立東部小 (湖西市立新居小) 金原清亮 ▽磐田市立東部小 (磐田市立豊田南中) 鈴木陽介 ▽磐田市立東部小 (焼津市立豊田中) 福永紫織 ▽磐田市立大藤小 (磐田市立青城小) 鈴木由紀子 ▽磐田市立大藤小 (袋井市立浅羽東小) 山口剛史 ▽磐田市立大藤小 (磐田市立東部小) 大宮有理 ▽磐田市立向笠小 (磐田市立青城小) 大石航 ▽磐田市立長野小 (袋井市立山名小) 鈴木昌英 ▽磐田市立長野小 (磐田市立豊田南小) 加藤しおり ▽磐田市立長野小 (磐田市立東部小) 戸谷遥花 ▽磐田市立岩田小 (磐田市立磐田北小) 土田みどり ▽磐田市立岩田小 (袋井市立袋井南小) 山崎崇斗 ▽磐田市立田原小 (磐田市立豊岡南小) 川倉悦子 ▽磐田市立田原小 (磐田市立岩田小) 古田善太郎 ▽磐田市立田原小 (袋井市立浅羽北小) 高川裕加里 ▽磐田市立富士見小 (磐田市立豊田北部小) 内野文子 ▽磐田市立富士見小 (磐田市立磐田北小) 増田かな恵 ▽磐田市立福田小 (磐田市立豊田北部小) 鈴木好浩 ▽磐田市立福田小 (磐田市立磐田南小) 寺田千登世 ▽磐田市立福田小 (磐田市立豊田東小) 八木桜 ▽磐田市立豊浜小 (磐田市立磐田北小) 金原真紀 ▽磐田市立竜洋東小 (磐田市立東部小) 松岡美絵 ▽磐田市立竜洋東小 (袋井市立高南小) 山口亜矢 ▽磐田市立竜洋東小 (磐田市立豊岡南小) 荻光平 ▽磐田市立竜洋西小 (磐田市立磐田北小) 磯部三江 ▽磐田市立竜洋西小 (磐田市立磐田南小) 国松保 ▽磐田市立竜洋西小 (袋井市立三川小) 亀谷和範 ▽磐田市立竜洋西小 (湖西市立新居小) 加藤秀一 ▽磐田市立竜洋北小 (磐田市立東部小) 久保田夏美 ▽磐田市立竜洋北小 (浜松市立三方原中) 鈴木敬明 ▽磐田市立豊田南小 (磐田市立磐田北小) 水野公浩 ▽磐田市立豊田南小 (磐田市立大藤小) 岡田直子 ▽磐田市立豊田南小 (磐田市立竜洋北小) 青葉紀子 ▽磐田市立豊田南小 (袋井市立笠原小) 近藤彩佳 ▽磐田市立豊田南小 (御殿場市立朝日小) 筒井芳明 ▽磐田市立豊田北部小 (磐田市立福田小) 大橋速宏 ▽磐田市立豊田北部小 (磐田市立青城小) 大沼郁子 ▽磐田市立豊田北部小 (磐田市立向笠小(ニューデリー日本人学校)) 斉藤拓也 ▽磐田市立豊田北部小 (袋井市立山名小) 伊藤雪美 ▽磐田市立青城小 (浜松市立与進北小) 石代由美 ▽磐田市立青城小 (磐田市立豊田北部小) 平野啓子 ▽磐田市立青城小 (磐田市立豊田東小) 鈴木ゆかり ▽磐田市立青城小 (富士市立富士南小) 寺田竜太郎 ▽磐田市立豊田東小 (袋井特別支援) 袴田洋一 ▽磐田市立豊田東小 (静岡大付属浜松小) 中村孝一 ▽磐田市立豊岡南小 (磐田市立東部小) 小楠悦子 ▽磐田市立豊岡南小 (森町立宮園小) 村松まゆみ ▽磐田市立豊岡南小 (磐田市自治市民部) 勝又信晴 ▽磐田市立豊岡北小 (袋井市教育委員会事務局) 牧野里江子 ▽磐田市立豊岡北小 (磐田市立東部小) 鈴木泰子 ▽袋井市立袋井東小 (袋井市立浅羽東小) 名倉文康 ▽袋井市立袋井東小 (袋井市立山名小) 前嶋弥生[前島弥生] ▽袋井市立袋井東小 (掛川市立西山口小) 高村知史 ▽袋井市立袋井東小 (森町立森小) 中村聖 ▽袋井市立袋井東小 (袋井市立浅羽南小) 原田裕太 ▽袋井市立袋井西小 (磐田市立竜洋東小) 中村友子 ▽袋井市立袋井西小 (袋井市立高南小) 松尾健央 ▽袋井市立袋井西小 (袋井市立浅羽北小) 松永彩乃 ▽袋井市立袋井西小 (森町立飯田小) 伊藤美紀 ▽袋井市立袋井西小 (富士市立青葉台小) 宮崎大輔 ▽袋井市立袋井南小 (磐田市立福田小) 大石哲久 ▽袋井市立袋井南小 (磐田市立南部中) 老川寿信 ▽袋井市立袋井北小 (袋井市立浅羽北小) 増田義広 ▽袋井市立袋井北小 (森町立天方小) 中崎理恵 ▽袋井市立袋井北小 (磐田市立竜洋西小) 藤原曜子 ▽袋井市立袋井北小 (袋井市立山名小) 岡本みゆき ▽袋井市立袋井北小 (吉田町立吉田中) 杉山皓亮 ▽袋井市立袋井北小 (袋井市立浅羽南小) 坂尾侑未 ▽袋井市立今井小 (袋井市立袋井北小) 兼子美千子 ▽袋井市立今井小 (袋井市立浅羽北小) 小杉むつみ ▽袋井市立今井小 (袋井市立山名小) 増田仁美 ▽袋井市立三川小 (袋井市立浅羽南小) 佐藤淳也 ▽袋井市立三川小 (磐田市立磐田南小) 大堂浩平 ▽袋井市立笠原小 (袋井市立高南小) 神田泰子 ▽袋井市立笠原小 (磐田市立岩田小) 永田亮 ▽袋井市立山名小 (袋井市立袋井北小) 安西慶晃 ▽袋井市立山名小 (袋井市立袋井北小) 平川明美 ▽袋井市立山名小 (袋井市立浅羽南小) 竹下直人 ▽袋井市立山名小 (袋井市立高南小) 太田幸恵 ▽袋井市立山名小 (磐田市立大藤小) 松本裕倫 ▽袋井市立山名小 (御殿場市立御殿場小) 牧野真典 ▽袋井市立山名小 (磐田市立富士見小) 村松さやか ▽袋井市立山名小 (磐田市立福田小) 加藤悠乃 ▽袋井市立高南小 (森町立宮園小) 太田忠志 ▽袋井市立高南小 (袋井市立浅羽南小) 神農佐知子 ▽袋井市立高南小 (袋井特別支援) 和泉義弘 ▽袋井市立高南小 (掛川市立原谷小) 岡本一樹 ▽袋井市立高南小 (袋井市立山名小) 小沢亮介 ▽袋井市立浅羽南小 (袋井市立笠原小) 小出利江 ▽袋井市立浅羽南小 (磐田市立竜洋西小) 重松保紀 ▽袋井市立浅羽南小 (富士市立富士第一小) 山中宏映 ▽袋井市立浅羽南小 (袋井市立袋井南小) 杉枝友哉 ▽袋井市立浅羽北小 (磐田市立長野小) 村松教寛 ▽袋井市立浅羽北小 (袋井市立袋井南小) 前田真李 ▽袋井市立浅羽東小 (袋井市立山名小) 山下周子 ▽袋井市立浅羽東小 (袋井市立袋井北小) 野村久 ▽袋井市立浅羽東小 (磐田市立磐田北小) 永田朝子 ▽湖西市立鷲津小 (湖西市立岡崎小) 高橋弘幸 ▽湖西市立鷲津小 (湖西市立東小) 高須宏美 ▽湖西市立鷲津小 (浜松特別支援) 田中宏樹 ▽湖西市立鷲津小 (湖西市立新居小) 寺田祐基 ▽湖西市立鷲津小 (湖西市立新居小) 後藤水月 ▽湖西市立白須賀小 (西部特別支援) 中村尚代 ▽湖西市立白須賀小 (湖西市立鷲津小) 岸上勇気 ▽湖西市立東小 (湖西市立新居小) 高須久晴 ▽湖西市立東小 (湖西市立白須賀小) 山本将師 ▽湖西市立東小 (湖西市立鷲津小) 大石誠 ▽湖西市立東小 (湖西市立岡崎小) 原紗世 ▽湖西市立岡崎小 (湖西市立知波田小) 加藤輝美 ▽湖西市立岡崎小 (浜松市立伊目小) 小幡智和 ▽湖西市立岡崎小 (湖西市立鷲津小) 内山さよこ ▽湖西市立岡崎小 (磐田市立豊田南小) 前川幸範 ▽湖西市立岡崎小 (磐田市立福田小) 神村邦子 ▽湖西市立岡崎小 (浜松市立雄踏小) 小柳実菜 ▽湖西市立岡崎小 (湖西市立岡崎中) 寺田彰宏 ▽湖西市立知波田小 (湖西市立白須賀小) 北川晶子 ▽湖西市立知波田小 (湖西市立岡崎小) 岡田結一 ▽湖西市立新居小 (湖西市立鷲津小) 渡辺真彦 ▽湖西市立新居小 (磐田市立富士見小) 山本篤 ▽湖西市立新居小 (湖西市立岡崎小) 中山亜美 ▽湖西市立新居小 (湖西市立白須賀中) 平等正基 ▽湖西市立新居小 (裾野市立深良小) 大畑有生 ▽森町立飯田小 (磐田市立青城小) 田辺千恵美 ▽森町立飯田小 (磐田市立磐田中部小) 青木淳 ▽森町立飯田小 (袋井市立山名小) 定野修 ▽森町立飯田小 (袋井市立袋井北小) 小沢亜樹 ▽森町立宮園小 (磐田市立大藤小) 山村友季子 ▽森町立宮園小 (掛川市立曽我小) 内野吏沙 ▽森町立宮園小 (森町立森中) 那須賢治 ▽森町立森小 (磐田市立竜洋西小) 高柳美里


【転出】
▽静岡大付属静岡中 (島田市立島田第二中) 小池智美 ▽島田市教育委員会事務局 (島田市立金谷中) 深谷陽平 ▽静岡大付属島田中 (掛川市立大須賀中) 神谷昭吾 ▽藤枝市教育委員会事務局 (藤枝市立葉梨中) 冨田文成[富田文成] ▽静岡大付属静岡中 (藤枝市立瀬戸谷中) 高橋政宏 ▽静岡大付属浜松中 (磐田市立福田中) 石井奈月 ▽磐田市教育委員会事務局 (磐田市立竜洋中) 田中暁子 ▽静岡大付属浜松中 (袋井市立浅羽中) 石貝孝洋 ▽静岡大付属静岡小 (島田市立六合東小) 青木史弥 ▽焼津市教育委員会事務局 (焼津市立焼津西小) 緒方義浩 ▽焼津市教育委員会事務局 (焼津市立焼津西小) 中村裕美子 ▽静岡大付属特別支援 (焼津市立豊田小) 小林直恵 ▽静岡大付属特別支援 (焼津市立大富小) 塩沢明 ▽焼津市役所こども未来部 (焼津市立和田小) 中野淳 ▽掛川市教育委員会事務局 (掛川市立西山口小) 藤田盛一郎 ▽掛川市教育委員会事務局 (掛川市立千浜小) 増田賢 ▽静岡大付属島田中 (藤枝市立青島小) 田丸光恵 ▽藤枝市教育委員会事務局 (藤枝市立青島東小) 森下真紀 ▽静岡大付属静岡小 (藤枝市立広幡小) 吉田亜祐子 ▽菊川市教育委員会事務局 (菊川市立加茂小) 糸川玲子 ▽静岡大付属静岡小 (牧之原市立相良小) 守屋貴光 ▽牧之原市教育委員会事務局 (牧之原市立地頭方小) 中村陽子 ▽磐田市自治市民部 (磐田市立向笠小) 曽布川直人 ▽静岡大付属浜松小 (磐田市立豊岡南小) 沢井信広 ▽袋井市教育委員会事務局 (袋井市立袋井北小) 藤下恵里 ▽静岡大付属浜松小 (袋井市立山名小) 桜井英喜 ▽袋井市教育委員会事務局 (袋井市立高南小) 大石和正 ▽湖西市教育委員会事務局 (湖西市立鷲津小) 辻村文美子 ▽政令市公立学校への転出 (湖西市立岡崎小) 外山麻里 ▽県外への転出 (川根本町立本川根中) 大滝宏晃 ▽県外への転出 (磐田市立長野小) 吉川未来 ▽県外への転出 (湖西市立岡崎小) 南出悠日 ▽県外への転出 (湖西市立知波田小) 河野仁 ▽上海日本人学校 (島田市立金谷中) 内藤康介 ▽リマ日本人学校 (藤枝市立高洲中) 滝本将史 ▽マナオス日本人学校 (磐田市立神明中) 平野義行

【退職】
《中学校》
▽(島田市立島田第一中) 進士隆司 ▽(島田市立島田第二中) 鈴木靖子 ▽(島田市立島田第二中) 杉本和己 ▽(島田市立島田第二中) 酒井良子 ▽(島田市立六合中) 青島信裕 ▽(島田市立六合中) 藤原敦 ▽(島田市立初倉中) 清水潤 ▽(焼津市立焼津中) 阿井哲 ▽(焼津市立小川中) 片野勝久 ▽(焼津市立大富中) 平野栄一 ▽(焼津市立港中) 白鳥久美子 ▽(焼津市立港中) 吉原昌宏 ▽(焼津市立大井川中) 森本真紀 ▽(焼津市立大井川中) 市川美智子 ▽(焼津市立大井川中) 杉本あゆみ ▽(焼津市立大井川中) 八木紀子 ▽(掛川市立栄川中) 田中信吾 ▽(掛川市立東中) 長谷川佑樹 ▽(掛川市立東中) 片山泰 ▽(掛川市立北中) 落合強 ▽(掛川市立城東中) 土屋友克 ▽(掛川市立大浜中) 鈴木瑛志 ▽(掛川市立大須賀中) 松浦桃代 ▽(藤枝市立藤枝中) 増田正 ▽(藤枝市立青島中) 小松和規 ▽(藤枝市立青島中) 城崎聡 ▽(藤枝市立葉梨中) 鈴木正敏 ▽(藤枝市立高洲中) 早苗博之 ▽(藤枝市立高洲中) 渡辺優子 ▽(藤枝市立高洲中) 藤岡文子 ▽(藤枝市立高洲中) 鈴木規之 ▽(藤枝市立高洲中) 郷彰 ▽(藤枝市立大洲中) 三輪勝弘 ▽(藤枝市立広幡中) 鈴木全 ▽(藤枝市立岡部中) 荒山雅俊 ▽(組合立御前崎中) 横山武志 ▽(御前崎市立浜岡中) 林裕之 ▽(菊川市立菊川西中) 松下よし子 ▽(菊川市立菊川西中) 鈴木和男 ▽(菊川市立菊川西中) 筑地麻希 ▽(菊川市立菊川西中) 近藤有世 ▽(菊川市立菊川東中) 下村直己 ▽(牧之原市立相良中) 萩田浩 ▽(組合立牧之原中) 田崎文次 ▽(牧之原市立榛原中) 横田久 ▽(牧之原市立榛原中) 増田一仁 ▽(牧之原市立榛原中) 山本晴美 ▽(川根本町立本川根中) 諸田昌孝 ▽(磐田市立城山中) 求順子 ▽(磐田市立城山中) 堂地稔光 ▽(磐田市立向陽中) 鷹野俊樹 ▽(磐田市立向陽中) 高木寿樹 ▽(磐田市立神明中) 山下真規夫 ▽(磐田市立神明中) 松崎年秀 ▽(磐田市立南部中) 河合直人 ▽(磐田市立竜洋中) 鈴木幹一郎 ▽(磐田市立竜洋中) 仲村保宣 ▽(磐田市立豊田中) 山田藍子 ▽(磐田市立豊田中) 中村典子 ▽(磐田市立豊田中) 直井弘之 ▽(袋井市立袋井中) 古田昭裕 ▽(袋井市立周南中) 角川れい子 ▽(袋井市立周南中) 永田哲也 ▽(袋井市立浅羽中) 岡本一夫 ▽(湖西市立鷲津中) 山本典子 ▽(湖西市立白須賀中) 佐藤智子 ▽(湖西市立湖西中) 白井育子 ▽(湖西市立岡崎中) 鈴木伸治 ▽(森町立泉陽中) 小山真由美

《小学校》
▽(島田市立島田第一小) 浅原均 ▽(島田市立島田第二小) 鈴木里香 ▽(島田市立島田第四小) 伊井安孝 ▽(島田市立島田第四小) 山本秋男 ▽(島田市立六合小) 芹沢豊 ▽(島田市立六合小) 鈴木一行 ▽(島田市立初倉南小) 村田安子 ▽(島田市立金谷小) 朝比奈稔子 ▽(島田市立川根小) 松山初美 ▽(焼津市立焼津西小) 村田雅子 ▽(焼津市立豊田小) 大坪雅世 ▽(焼津市立豊田小) 川口淑子 ▽(焼津市立豊田小) 岡村恵美子 ▽(焼津市立小川小) 前田真理子 ▽(焼津市立小川小) 石間利明 ▽(焼津市立大富小) 牧田典子 ▽(焼津市立大富小) 池谷明人 ▽(焼津市立和田小) 村田正春 ▽(焼津市立港小) 成瀬正人 ▽(焼津市立黒石小) 橋ケ谷弘 ▽(焼津市立黒石小) 伊藤ヒトミ ▽(焼津市立大井川東小) 増田浩二 ▽(焼津市立大井川西小) 曽根ふたみ ▽(焼津市立大井川南小) 鈴木衛 ▽(焼津市立大井川南小) 大畑雅樹 ▽(焼津市立大井川南小) 池谷雅子 ▽(掛川市立東山口小) 桜井貞夫 ▽(掛川市立東山口小) 岡本広美 ▽(掛川市立西山口小) 増田和美 ▽(掛川市立城北小) 原田優子 ▽(掛川市立第一小) 石川昭彦 ▽(掛川市立第一小) 津野紀子 ▽(掛川市立第二小) 武藤いずみ ▽(掛川市立中央小) 鈴木光子 ▽(掛川市立西郷小) 山崎裕子 ▽(掛川市立西郷小) 鈴木明美 ▽(掛川市立西郷小) 清水陽子 ▽(掛川市立佐束小) 上田順子 ▽(掛川市立大坂小) 山本百起 ▽(藤枝市立藤枝小) 佐藤聖子 ▽(藤枝市立藤枝中央小) 宇佐美梢 ▽(藤枝市立藤枝中央小) 落合一昭 ▽(藤枝市立西益津小) 植田徹 ▽(藤枝市立青島小) 吉田裕子 ▽(藤枝市立青島小) 良知昌喜 ▽(藤枝市立葉梨小) 飯塚智子 ▽(藤枝市立高洲小) 成島仁 ▽(藤枝市立高洲小) 丹治順子 ▽(藤枝市立高洲小) 志村敏彦 ▽(藤枝市立大洲小) 大石保子 ▽(藤枝市立藤岡小) 山田小波 ▽(藤枝市立青島北小) 八木志津乃 ▽(藤枝市立岡部小) 鈴木久美子 ▽(藤枝市立岡部小) 高橋博之 ▽(菊川市立小笠東小) 清水梓 ▽(菊川市立小笠東小) 北原芳弘 ▽(菊川市立小笠北小) 北内幸子 ▽(牧之原市立相良小) 増田和代 ▽(牧之原市立菅山小) 小出裕 ▽(牧之原市立萩間小) 山下真守美 ▽(牧之原市立細江小) 野村和弘 ▽(牧之原市立坂部小) 三浦孝 ▽(吉田町立中央小) 浅井可奈子 ▽(吉田町立自彊小) 八木嘉春 ▽(川根本町立中川根第一小) 小泉香楠 ▽(磐田市立磐田南小) 平野真理 ▽(磐田市立磐田南小) 石井友里恵 ▽(磐田市立東部小) 飯田堅二 ▽(磐田市立田原小) 伊藤さち子 ▽(磐田市立富士見小) 永坂希未江 ▽(磐田市立竜洋東小) 堀池ふみ ▽(磐田市立竜洋西小) 高橋明子 ▽(磐田市立青城小) 鈴木秀美 ▽(磐田市立青城小) 高田雅之 ▽(磐田市立豊田東小) 水野博文 ▽(磐田市立豊岡南小) 安部厚志 ▽(磐田市立豊岡北小) 松島純子 ▽(磐田市立豊岡北小) 秋山正人 ▽(袋井市立袋井東小) 荒井貞行 ▽(袋井市立袋井東小) 佐藤夏子 ▽(袋井市立袋井東小) 阿部計男 ▽(袋井市立袋井東小) 原田光三 ▽(袋井市立袋井東小) 日吉順子 ▽(袋井市立袋井西小) 藤田康裕 ▽(袋井市立袋井西小) 柴利枝 ▽(袋井市立袋井南小) 岩本慶吾 ▽(袋井市立袋井南小) 柴田直子 ▽(袋井市立袋井南小) 鈴木純子 ▽(袋井市立袋井南小) 伊藤紀子 ▽(袋井市立袋井北小) 高橋佳恵 ▽(袋井市立袋井北小) 鈴木孝子 ▽(袋井市立今井小) 中沢雪乃 ▽(袋井市立三川小) 森下由香里 ▽(袋井市立高南小) 磯部菜穂枝 ▽(袋井市立高南小) 柴和美 ▽(袋井市立浅羽東小) 鈴木肇恵 ▽(袋井市立浅羽東小) 大場正人 ▽(湖西市立鷲津小) 石田恵子 ▽(湖西市立鷲津小) 中嶋京子[中島京子] ▽(湖西市立鷲津小) 坂本豊子 ▽(湖西市立東小) 菅沼正仁 ▽(湖西市立岡崎小) 広田明則 ▽(湖西市立岡崎小) 佐藤多加予 ▽(湖西市立新居小) 松木孝夫 ▽(湖西市立新居小) 山田欣子 ▽(森町立飯田小) 山田広 ▽(森町立宮園小) 平岡ひとみ ▽(森町立森小) 寺田雅彦



●養護教諭
【転任】
《中学校》
▽島田市立北中 (牧之原市立細江小) 山本友美 ▽焼津市立大富中 (焼津市立東益津小) 浅井佐智代 ▽焼津市立和田中 (焼津市立大富中) 小沢智子 ▽掛川市立東中 (菊川市立菊川西中) 山崎永子 ▽藤枝市立青島中 (藤枝市立葉梨中) 安間亜佐子 ▽藤枝市立大洲中 (藤枝市立青島中) 田崎広子 ▽藤枝市立広幡中 (藤枝市立青島北中) 堀田由美 ▽藤枝市立青島北中 (焼津市立和田中) 芹沢衣理 ▽御前崎市立浜岡中 (掛川市立東中) 山崎多恵子 ▽菊川市立菊川西中 (菊川市立菊川東中) 村松照子 ▽菊川市立菊川東中 (御前崎市立第一小) 高橋浩美 ▽牧之原市立相良中 (組合立牧之原中) 斉藤直子 ▽組合立牧之原中 (牧之原市立地頭方小) 塚本典子 ▽磐田市立豊田南中 (磐田市立豊岡北小) 石坂理美 ▽袋井市立浅羽中 (磐田市立東部小) 松本順子 ▽湖西市立湖西中 (湖西市立岡崎小) 鈴木智香子 《小学校》
▽島田市立島田第三小 (静岡大付属島田中) 鈴木悦子 ▽島田市立六合小 (藤枝特別支援) 荒井恭子 ▽島田市立湯日小 (焼津市立焼津西小) 鈴木沙知枝 ▽島田市立五和小 (藤枝市立大洲中) 亀山有梨 ▽焼津市立豊田小 (藤枝市立青島小) 鈴木久美子 ▽焼津市立東益津小 (焼津市立豊田小) 小池みのり ▽焼津市立和田小 (島田市立島田第三小) 吉田真由美 ▽焼津市立大井川東小 (焼津市立和田小) 曽根繁美 ▽掛川市立東山口小 (掛川市立大坂小) 浅岡あかね ▽掛川市立曽我小 (菊川市立小笠南小) 横山詩織 ▽掛川市立大坂小 (掛川市立曽我小) 宮崎整子 ▽藤枝市立藤枝小 (藤枝市立藤岡小) 鈴木教予 ▽藤枝市立青島小 (藤枝市立藤枝小) 増田恭子 ▽藤枝市立大洲小 (菊川市立小笠東小) 田平幸子 ▽藤枝市立藤岡小 (焼津市立大井川東小) 平田由賀 ▽御前崎市立白羽小 (御前崎市立浜岡東小) 寺田瑞記 ▽御前崎市立第一小 (御前崎市立浜岡中) 松下真実子 ▽御前崎市立浜岡東小 (掛川市立倉真小) 鈴木未央 ▽組合立牧之原小 (牧之原市立相良中) 石田秀 ▽牧之原市立細江小 (吉田町立中央小) 植田すみ子 ▽牧之原市立勝間田小 (島田市立五和小) 陶山真由子 ▽磐田市立東部小 (浜松市立中部中) 三井由里 ▽磐田市立岩田小 (組合立牧之原小) 石川祐里 ▽磐田市立豊岡北小 (磐田市立豊浜小) 谷口亜矢 ▽袋井市立袋井西小 (袋井市立浅羽北小) 山下幸代 ▽袋井市立今井小 (河津町立東小) 平本実樹 ▽袋井市立山名小 (袋井市立高南小) 中村純子 ▽袋井市立高南小 (袋井市立浅羽東小) 金原麻紀子 ▽袋井市立浅羽北小 (森町立森小) 小沢詩野 ▽袋井市立浅羽東小 (森町立旭が丘中) 木野晶美 ▽湖西市立岡崎小 (湖西市立白須賀中) 谷口香里 ▽森町立森小 (袋井市立今井小) 関口操

【転出】
▽静岡大付属島田中 (藤枝市立大洲小) 伊藤妙子

【退職】
▽(島田市立北中) 勝沢たえ子 ▽(藤枝市立広幡中) 小川美都子 ▽(磐田市立磐田第一中) 三ツ谷智子 ▽(磐田市立豊田南中) 山崎友子 ▽(袋井市立浅羽中) 村松緑 ▽(湖西市立湖西中) 橋本ひとみ ▽(掛川市立東山口小) 成瀬恵子 ▽(御前崎市立白羽小) 神谷久美子 ▽(磐田市立磐田南小) 高橋裕美 ▽(袋井市立袋井西小) 本田さえ子 ▽(袋井市立山名小) 松本葉留美



●栄養教諭
【転任】
▽掛川市立東中 (掛川市立桜木小) 浅井裕香子 ▽磐田市立神明中 (袋井市立周南中) 石橋しのぶ ▽磐田市立豊田南中 (磐田市立豊田南中) 小池知美 ▽磐田市立豊岡中 (磐田市立豊岡中) 井上綾香 ▽袋井市立浅羽中 (富士宮市立北山中) 溝垣江美 ▽島田市立大津小 (健康体育課) 久保田由美子 ▽島田市立初倉小 (牧之原市立川崎小) 矢入陽子 ▽掛川市立西山口小 (掛川市立原谷小) 川崎千鶴 ▽掛川市立大坂小 (掛川市立西山口小) 神谷富子 ▽牧之原市立細江小 (島田市立大津小) 見崎由美子


●主査学校栄養職員
【転任】
▽磐田市立磐田南小 (磐田市立神明中) 小川澄子


●学校栄養職員
【転任】
▽牧之原市立地頭方小 (島田市立初倉小) 八木富由実


●事務主幹等
【転任】
《中学校》
▽島田市立島田第一中事務主査 (島田市立島田第一中) 卯川理恵 ▽焼津市立焼津中事務主査 (義務教育課) 大石智子 ▽藤枝市立藤枝中事務主査 (藤枝市立西益津中) 朝比奈美恵 ▽御前崎市立浜岡中事務主査 (掛川市立城東中) 土屋めぐみ ▽菊川市立菊川西中事務主査 (菊川市立菊川東中) 高塚英子 ▽磐田市立向陽中事務主査 (森町立宮園小) 皆田知子 《小学校》
▽焼津市立焼津西小事務主査 (焼津市立焼津中) 多治見陽子 ▽焼津市立大富小事務主査 (焼津市立港中) 小林律子 ▽掛川市立第一小事務主査 (掛川市立桜木小) 鈴木英子 ▽掛川市立桜木小事務主査 (御前崎市立浜岡中) 渡辺有香 ▽藤枝市立広幡小事務主査 (藤枝市立高洲南小) 岡村一美 ▽藤枝市立高洲南小事務主査 (藤枝市立青島中) 山田実知子 ▽磐田市立磐田北小事務主査 (磐田市立向陽中) 伊藤有紀 ▽磐田市立磐田南小事務主査 (袋井市立笠原小) 鈴木芙美 ▽磐田市立竜洋東小事務主査 (磐田市立豊田南小) 高塚まな美 ▽磐田市立青城小事務主査 (磐田市立豊岡中) 青木由利江 ▽磐田市立豊岡北小事務主査 (磐田市立豊岡北小) 柿平大介 ▽袋井市立袋井東小事務主査 (磐田市立磐田北小) 大石充洋 ▽袋井市立袋井西小事務主査 (社会教育課) 松浦由紀 ▽森町立宮園小事務主査 (掛川市立第一小) 柴田直美

【退職】
▽(島田市立伊太小) 園田綾子 ▽(焼津市立焼津西小) 村松伸子 ▽(磐田市立磐田南小) 飯田玲子 ▽(磐田市立青城小) 青嶋潤子[青島潤子]



●事務主任等
【転任】
《中学校》
▽島田市立六合中 (島田市立初倉小) 大橋実穂子 ▽焼津市立豊田中 (藤枝東高) 田久美里 ▽焼津市立港中 (焼津市立豊田中) 高尾和未 ▽掛川市立栄川中 (掛川市立西中) 小沢かなこ ▽掛川市立西中 (掛川市立東山口小) 桜井寛之 ▽掛川市立城東中 (磐田市立竜洋東小) 松下ゆか里 ▽藤枝市立西益津中 (藤枝市立大洲小) 那須野健二 ▽藤枝市立大洲中 (藤枝北高) 内山真登香 ▽菊川市立菊川東中 (静西教育事務所) 山根直城 ▽磐田市立南部中 (磐田市立豊田東小) 山口由莉香 ▽磐田市立豊田中 (富士宮市立富士宮第三中) 長島猛 ▽磐田市立豊岡中 (磐田市立豊田中) 鈴木美佳

《小学校》
▽島田市立島田第三小 (牧之原市立菅山小) 木部吏紗 ▽島田市立伊太小 (焼津市立東益津小) 山田和海 ▽島田市立神座小 (掛川市立栄川中) 滝下愛菜 ▽島田市立初倉小 (島田市立神座小) 田中紗友美 ▽島田市立川根小 (掛川市立日坂小) 青島亜実 ▽焼津市立東益津小 (焼津市立豊田小) 内藤南美 ▽掛川市立日坂小 (袋井市立袋井北小) 萩田雅 ▽掛川市立東山口小 (掛川市立土方小) 石田彩乃 ▽掛川市立曽我小 (掛川市立中小) 山浦圭史 ▽掛川市立和田岡小 (磐田市立南部中) 村松祐輔 ▽掛川市立土方小 (掛川市立和田岡小) 高橋百香 ▽掛川市立中小 (掛川市立大渕小) 加藤隆太 ▽掛川市立大渕小 (掛川市立曽我小) 及川正統 ▽藤枝市立葉梨西北小 (沼津市立大岡南小) 松村明日香 ▽藤枝市立大洲小 (藤枝市立葉梨西北小) 田原実 ▽菊川市立堀之内小 (島田市立川根小) 中野優 ▽組合立牧之原小 (牧之原市立勝間田小) 戸塚陽平 ▽牧之原市立勝間田小 (島田市立島田第三小) 安川知里 ▽磐田市立岩田小 (磐田市立田原小) 西口真由 ▽磐田市立田原小 (菊川市立菊川西中) 浦上世奈 ▽磐田市立豊田南小 (磐田市立岩田小) 石貝宏美 ▽磐田市立豊田東小 (森町立三倉小) 本間紗希 ▽袋井市立笠原小 (袋井市立三川小) 大石幸治 ▽湖西市立東小 (浜松市立西都台小) 塚崎佳恵 ▽湖西市立知波田小 (湖西市立東小) 岡田有加 ▽森町立飯田小 (袋井市立袋井東小) 恩田隆嗣 ▽森町立三倉小 (伊東市立門野中) 宮城優子

静岡県 静東 小中学校 教職員 異動・退職等 2018/03/20

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度静岡県
◎小中学校・静東教育事務所管内

{静東教育事務所管内は沼津市、熱海市、三島市、富士宮市、伊東市、富士市、御殿場市、下田市、裾野市、伊豆市、伊豆の国市、賀茂郡、田方郡、駿東郡}

●校長
【転任】
《中学校》
▽沼津市立金岡中 (静東教育事務所地域支援課参事) 浅倉博文 ▽沼津市立大岡中 (清水町立南中校長) 真野和浩 ▽沼津市立大平中 (富士宮市立上井出小校長) 佐藤正和 ▽沼津市立戸田中 (沼津市立大岡中教頭) 鈴木紀彦 ▽熱海市立初島中 (熱海市立伊豆山小教頭) 片桐英生 ▽三島市立南中 (三島市立中郷小校長) 竹林重行 ▽三島市立中郷西中 (三島市立長伏小校長) 佐野悟 ▽三島市立山田中 (三島市立沢地小校長) 上野博史 ▽富士宮市立富士宮第一中 (富士宮市立富士宮第三中校長) 佐野好洋 ▽富士宮市立富士宮第三中 (富士宮市立富士根南中校長) 森充博 ▽富士宮市立富士根南中 (富士東高校長) 望月俊伸 ▽富士宮市立富士根北中 (富士宮市立富士宮第二中教頭) 佐藤哲洋 ▽富士宮市立北山中 (富士宮市立西小校長) 諏訪幸宏 ▽伊東市立南中 (伊東市立東小校長) 小田靖久 ▽伊東市立対島中 (伊東市立門野中教頭) 稲葉高士 ▽富士市立吉原第一中 (静東教育事務所長) 石川誠 ▽富士市立元吉原中 (富士市立富士南中教頭) 斉藤文徳 ▽富士市立吉原東中 (富士市立岳陽中教頭) 田中文博 ▽富士市立富士中 (静東教育事務所地域支援課参事) 渡辺達哉 ▽富士市立吉原北中 (富士市立吉原東中校長) 磯野和彦 ▽御殿場市立原里中 (御殿場市立富士岡小教頭) 鈴木弓子 ▽御殿場市立西中 (御殿場市立原里中校長) 土屋行広 ▽御殿場市立高根中 (御殿場市立南中教頭) 小宮隆 ▽下田市立稲梓中 (下田市教育委員会事務局) 山梨弘樹 ▽下田市立稲生沢中 (下田市立稲梓中校長) 森本秀樹 ▽下田市立下田東中 (南伊豆町立南伊豆東中校長) 鈴木元一 ▽裾野市立東中 (裾野市教育委員会事務局) 朝倉和也 ▽裾野市立西中 (御殿場市立高根中校長) 朝妻正昭 ▽伊豆市立修善寺中 (伊豆市立土肥中校長) 鈴木洋一 ▽伊豆市立中伊豆中 (伊豆の国市立大仁中校長) 相馬美樹子 ▽伊豆の国市立大仁中 (伊豆の国市立長岡南小校長) 矢田真則 ▽東伊豆町立稲取中 (下田市立下田東中校長) 猪ノ原克巳 ▽河津町立河津中 (東伊豆町立稲取中校長) 鈴木弘光 ▽南伊豆町立南伊豆東中 (下田市立下田中教頭) 和泉正樹 ▽南伊豆町立南伊豆中 (下田市立大賀茂小校長) 渡辺篤之 ▽函南町立東中 (伊豆市立中伊豆中校長) 山本要司 ▽清水町立南中 (御殿場市教育委員会事務局) 渡辺英一郎 ▽長泉町立長泉中 (長泉町立北小校長) 竹中正哉 ▽小山町立小山中 (小山町立須走中校長) 山田直 ▽小山町立須走中 (御殿場市立西中校長) 小松孝和 ▽沼津市立大平小 (沼津市立沢田小校長) 竹内一彰

《小学校》
▽沼津市立内浦小 (沼津市立第三小教頭) 窪田由貴子 ▽沼津市立西浦小 (沼津市立戸田中校長) 杉山健 ▽沼津市立浮島小 (沼津市立沼津高中等部教頭) 宮坂美基夫 ▽沼津市立沢田小 (静東教育事務所地域支援課指導監) 秋山和徳 ▽熱海市立第一小 (熱海市立初島中校長) 大石浩正 ▽熱海市立第二小 (義務教育課幼児教育推進室長) 藤本真二 ▽熱海市立網代小 (熱海市立泉中教頭) 糠谷康弘 ▽三島市立徳倉小 (三島市立山田小教頭) 西島哲治 ▽三島市立佐野小 (三島市立錦田小教頭) 露木公人 ▽三島市立中郷小 (三島市立中郷西中校長) 野口厚 ▽三島市立沢地小 (三島市立佐野小校長) 牧野佳代子 ▽三島市立向山小 (三島市立徳倉小校長) 真野忠徳 ▽三島市立長伏小 (三島市立北小教頭) 中村葉子 ▽富士宮市立東小 (富士宮市立富士宮第一中校長) 中野聡 ▽富士宮市立富丘小 (静東教育事務所地域支援課人事監) 秋山勝美 ▽富士宮市立西小 (富士宮市立富士根北中校長) 渡辺貴之 ▽富士宮市立大富士小 (富士宮市立井之頭小校長) 井出由美子 ▽富士宮市立富士根南小 (富士宮市立富丘小校長) 若林好美 ▽富士宮市立富士根北小 (富士宮市立稲子小校長) 芦川幹弘 ▽富士宮市立山宮小 (富士宮市立富士見小教頭) 犬浦教雄 ▽富士宮市立上井出小 (富士宮市立芝川中教頭) 稲葉浩 ▽富士宮市立井之頭小 (富士宮市教育委員会事務局) 川口秀也 ▽富士宮市立芝富小 (富士宮市立山宮小校長) 遠藤彰 ▽富士宮市立稲子小 (富士市立田子浦中教頭) 前原一徳 ▽伊東市立東小 (伊東市立宇佐美小教頭) 飯田俊光 ▽伊東市立大池小 (熱海市立網代小校長) 井上雅夫 ▽伊東市立池小 (健康体育課課長代理) 浜村幸美 ▽伊東市立南小 (伊東市教育委員会事務局) 杉本博昭 ▽伊東市立旭小 (河津町立南小教頭) 石井晴彦 ▽富士市立吉原小 (富士市教育委員会事務局) 望月光明 ▽富士市立今泉小 (富士市立元吉原小教頭(カイロ日本人学校)) 町田宏二 ▽富士市立吉永第一小 (沼津市立浮島小校長) 太田和哉 ▽富士市立吉永第二小 (富士市立鷹岡中教頭) 原田和久 ▽富士市立大淵第一小 (富士市立吉原北中校長) 川口寿彦 ▽富士市立大淵第二小 (富士市立丘小教頭) 村松尚子 ▽富士市立富士第一小 (富士市立富士第一小校長) 小野誠 ▽富士市立岩松小 (富士市教育委員会事務局) 松永正之 ▽富士市立青葉台小 (富士市立吉原第三中教頭) 川崎里恵 ▽富士市立富士川第一小 (富士市立大淵第二小校長) 藤島保奈美 ▽富士市立富士川第二小 (富士市立伝法小教頭) 鳥居朝野 ▽御殿場市立御殿場南小 (御殿場市立神山小校長) 横川幸次郎 ▽御殿場市立神山小 (御殿場市立御殿場南小校長) 小林博之 ▽御殿場市立玉穂小 (御殿場市立御殿場小教頭) 勝又浩 ▽御殿場市立東小 (御殿場市立朝日小教頭) 百々由美 ▽下田市立稲生沢小 (松崎町立松崎小校長) 中西洋一 ▽下田市立白浜小 (西伊豆町立西伊豆中教頭) 高橋正志 ▽下田市立下田小 (南伊豆町立南伊豆中校長) 原和秀 ▽下田市立大賀茂小 (静東教育事務所地域支援課参事) 鈴木健五 ▽裾野市立西小 (裾野市立千福が丘小校長) 勝村康幸 ▽裾野市立深良小 (裾野市立富岡第一小教頭) 丸山雅人 ▽裾野市立富岡第二小 (静東教育事務所地域支援課参事) 湯山小百合 ▽裾野市立向田小 (小山町立足柄小教頭) 桜井雅彦 ▽裾野市立千福が丘小 (裾野市立深良中教頭) 小松信雅 ▽伊豆市立熊坂小 (三島市立錦田中教頭) 松下八十二 ▽伊豆市立天城小 (伊豆市立中伊豆小教頭) 植松研吾 ▽伊豆の国市立長岡南小 (伊豆市立熊坂小校長) 勝呂義弥 ▽伊豆の国市立韮山南小 (伊豆市立天城中教頭) 高田英雄 ▽伊豆の国市立大仁小 (伊豆市立修善寺南小教頭) 西川真澄 ▽東伊豆町立稲取小 (河津町立東小校長) 竹内定 ▽東伊豆町立熱川小 (東伊豆町立大川小校長) 進士真 ▽河津町立東小 (下田市立白浜小校長) 山梨隆史 ▽南伊豆町立南中小 (南伊豆町立南伊豆東小校長) 長谷川隆弘 ▽南伊豆町立南伊豆東小 (下田市立稲生沢小校長) 山田浩 ▽松崎町立松崎小 (下田市立稲生沢中校長) 鈴木徹弥 ▽西伊豆町立田子小 (西伊豆町立賀茂小校長) 平馬誠二 ▽西伊豆町立賀茂小 (西伊豆町立田子小校長) 浅賀重樹 ▽函南町立丹那小 (沼津市立今沢小教頭) 野崎正美 ▽函南町立東小 (函南町立丹那小校長) 斉藤修 ▽清水町立清水小 (御殿場市立東小校長) 柴田敬紀 ▽清水町立西小 (長泉町教育委員会事務局) 野口基 ▽長泉町立北小 (清水町立西小校長) 鈴木恒 ▽小山町立明倫小 (小山町立成美小教頭) 瀬戸貢 ▽小山町立北郷小 (小山町立須走小教頭) 長房浩 ▽伊豆市立土肥小中一貫校 (伊豆市立土肥小校長) 仁科聡

【転出】
▽伊東市教育委員会事務局 (伊東市立対島中校長) 操上俊樹 ▽富士市教育委員会事務局 (富士市立富士川第二小校長) 斉藤隆裕 ▽裾野市教育委員会事務局 (裾野市立向田小校長) 荒井賢二

【退職】
《中学校》
▽(沼津市立金岡中) 室伏清文 ▽(沼津市立大岡中) 唐国宏章 ▽(沼津市立大平中) 芹沢雅之 ▽(三島市立南中) 勝又博 ▽(三島市立山田中) 稲本喜代子 ▽(富士宮市立北山中) 川上明彦 ▽(伊東市立南中) 金刺秀忠 ▽(富士市立吉原第一中) 森田嘉幸 ▽(富士市立富士中) 篠原主司 ▽(裾野市立東中) 小林昭彦 ▽(裾野市立西中) 照井久美子 ▽(伊豆市立修善寺中) 梅原賢治 ▽(河津町立河津中) 山崎和也 ▽(函南町立東中) 上野力永 ▽(長泉町立長泉中) 杉田暁彦 ▽(小山町立小山中) 鈴木宰 《小学校》
▽(沼津市立内浦小) 田村悦子 ▽(沼津市立西浦小) 中田朗弘 ▽(熱海市立第一小) 新村茂昭 ▽(三島市立向山小) 伊沢秀一 ▽(富士宮市立東小) 鈴木賢 ▽(富士宮市立大富士小) 石川敏之 ▽(富士宮市立富士根南小) 遠藤恭輔 ▽(富士宮市立芝富小) 稲葉力 ▽(伊東市立大池小) 岩城保久 ▽(伊東市立南小) 宮下美由貴 ▽(伊東市立旭小) 岩間範子 ▽(富士市立吉原小) 鈴木いずみ ▽(富士市立今泉小) 金子威朗 ▽(富士市立吉永第一小) 橋本俊幸 ▽(富士市立大淵第一小) 三輪弘子 ▽(富士市立富士第一小) 小野誠 ▽(富士市立岩松小) 仁藤雅子 ▽(富士市立青葉台小) 山田馨 ▽(御殿場市立玉穂小) 岩瀬和代 ▽(下田市立下田小) 森本幸平 ▽(裾野市立西小) 冨田穣二[富田穣二] ▽(裾野市立深良小) 岩佐晃伸 ▽(裾野市立富岡第二小) 白井淑子 ▽(伊豆市立天城小) 関本光泰 ▽(伊豆の国市立韮山南小) 佐藤裕彦 ▽(伊豆の国市立大仁小) 荻島美智子 ▽(東伊豆町立稲取小) 加藤和巳 ▽(東伊豆町立熱川小) 須藤裕文 ▽(南伊豆町立南中小) 栗原忠晃 ▽(函南町立東小) 石井恒男 ▽(小山町立明倫小) 岩瀬守 ▽(小山町立北郷小) 金沢勝



●教頭
【転任】
《中学校》
▽沼津市立第二中 (沼津市立静浦中教頭) 大川美紀 ▽沼津市立第三中 (沼津市立第四中) 後藤聡 ▽沼津市立第四中 (沼津市立千本小教頭) 塩沢清孝 ▽沼津市立静浦中 (富士宮市立上野中教頭) 山本英仁 ▽沼津市立長井崎中 (沼津市立第四中教頭) 高橋恵美 ▽沼津市立原中 (沼津市立第二中教頭) 川田淳 ▽沼津市立門池中 (沼津市立原中教頭) 大塚弘一郎 ▽沼津市立今沢中 (沼津市立長井崎中教頭) 須藤佳久 ▽沼津市立沼津高中等部 (沼津市立門池中) 塩崎哲治 ▽熱海市立多賀中 (熱海市立多賀小教頭) 野口博行 ▽熱海市立泉中 (熱海市教育委員会事務局) 関口直 ▽三島市立錦田中 (三島市立北中主幹教諭) 皆川尚之 ▽三島市立中郷中 (三島市立山田中) 志村政人 ▽富士宮市立富士宮第二中 (富士宮市立富士根南中主幹教諭) 金子哲也 ▽富士宮市立富士宮第四中 (富士宮市立貴船小主幹教諭) 平野由孝 ▽富士宮市立西富士中 (富士宮市立富士宮第三中) 小校長谷茂樹 ▽富士宮市立上野中 (沼津市立第五小教頭) 山元勝久 ▽富士宮市立芝川中 (富士宮市立富士宮第四中教頭) 美沢真人 ▽伊東市立北中 (伊東市立南中主幹教諭) 後藤康仁 ▽伊東市立宇佐美中 (伊東市立北中教頭) 鈴木幸枝 ▽伊東市立門野中 (伊東市立宇佐美中教頭) 栗原正行 ▽富士市立吉原第一中 (静東教育事務所地域支援課教育主幹) 佐藤弘明 ▽富士市立吉原第三中 (富士市立大淵中教頭) 遠藤真人 ▽富士市立須津中 (富士市立富士南中主幹教諭) 加藤一広 ▽富士市立大淵中 (富士市教育委員会事務局) 野村直樹 ▽富士市立田子浦中 (静東教育事務所地域支援課教育主査) 渡辺健起 ▽富士市立富士南中 (富士市立岳陽中主幹教諭) 神尾充浩 ▽富士市立鷹岡中 (富士市立富士川第一中教頭) 田中正範 ▽富士市立岳陽中 (富士宮市立人穴小教頭) 久保田実 ▽富士市立富士川第一中 (富士市立富士第一小主幹教諭) 三上聡 ▽御殿場市立御殿場中 (小山町立北郷中教頭) 北條和広[北条和広] ▽御殿場市立南中 (御殿場市教育委員会事務局) 秋岡智子 ▽下田市立下田中 (西伊豆町立西伊豆中) 清水憲司 ▽裾野市立深良中 (裾野市教育委員会事務局) 佐野充洋 ▽伊豆市立天城中 (伊豆市教育委員会事務局) 若月哲也 ▽伊豆の国市立長岡中 (伊豆の国市立韮山小教頭) 庄司佳乃 ▽松崎町立松崎中 (西伊豆町立賀茂中教頭) 中川進 ▽西伊豆町立西伊豆中 (下田市立稲生沢中) 佐藤文彦 ▽西伊豆町立賀茂中 (松崎町立松崎中教頭) 森真治 ▽函南町立函南中 (函南町立西小教頭) 三田和弘 ▽清水町立清水中 (清水町立南小教頭) 渡辺潤 ▽長泉町立北中 (静東教育事務所地域支援課教育主幹) 江本光徳 ▽小山町立北郷中 (長泉町教育委員会事務局) 大岡浩子

《小学校》
▽沼津市立第一小 (沼津市教育委員会事務局) 本杉淳 ▽沼津市立第二小 (沼津市教育委員会事務局) 西之園由貴 ▽沼津市立第三小 (沼津市立今沢小) 芳賀純一 ▽沼津市立第五小 (沼津市立金岡小教頭) 庄司誠 ▽沼津市立開北小 (裾野市立富岡中) 加藤力也 ▽沼津市立千本小 (義務教育課教育主幹) 福井孝子 ▽沼津市立片浜小 (沼津市立戸田小教頭) 二又川和行 ▽沼津市立金岡小 (沼津市立第二小教頭) 梅川和代 ▽沼津市立大岡小 (沼津市立原小教頭) 渡辺義昭 ▽沼津市立原小 (沼津市立開北小教頭) 安喰千一朗[安食千一朗] ▽沼津市立門池小 (沼津市立門池中教頭) 藤曲明子 ▽沼津市立今沢小 (沼津市立金岡小主幹教諭) 津金明美 ▽沼津市立原東小 (沼津市立第一小教頭) 保科義高 ▽沼津市立戸田小 (沼津市立愛鷹小主幹教諭) 高木晃久 ▽熱海市立多賀小 (伊東市教育委員会事務局) 牧野信隆 ▽熱海市立伊豆山小 (熱海市立桃山小教頭) 本間靖人 ▽熱海市立桃山小 (伊東市立川奈小教頭) 佐藤正和 ▽三島市立東小 (三島市立南小教頭) 長山剛 ▽三島市立南小 (三島市立中郷中教頭) 篠崎広幸 ▽三島市立北小 (三島市立東小教頭) 中村雅志 ▽三島市立錦田小 (社会教育課教育主幹) 鈴木昭則 ▽三島市立坂小 (三島市立向山小主幹教諭) 石井邦彦 ▽三島市立山田小 (三島市教育委員会事務局) 斉藤竜哉 ▽富士宮市立黒田小 (富士宮市立内房小教頭) 平野恵子 ▽富士宮市立大宮小 (富士宮市立西富士中教頭) 植松宗一郎 ▽富士宮市立貴船小 (富士宮市教育委員会事務局) 米津英郎 ▽富士宮市立人穴小 (富士宮市立貴船小教頭) 菊池明敬 ▽富士宮市立白糸小 (富士宮市立富丘小主幹教諭) 大内幹夫 ▽富士宮市立富士見小 (富士宮市立黒田小教頭) 井出哲徳 ▽富士宮市立内房小 (富士宮市立山宮小) 山崎雅史 ▽伊東市立西小 (伊東市立富戸小教頭) 芹沢ひろ子 ▽伊東市立川奈小 (伊東市立南小主幹教諭) 力石真弓 ▽伊東市立宇佐美小 (熱海市立多賀中教頭) 荒井威雄 ▽伊東市立八幡野小 (伊東市立西小教頭) 森田まり ▽伊東市立富戸小 (東伊豆町立大川小教頭) 力石和彦 ▽富士市立伝法小 (沼津市立片浜小教頭) 吉野和美 ▽富士市立元吉原小 (富士市立吉原小主幹教諭) 窪田幸恵 ▽富士市立田子浦小 (富士市立元吉原小教頭) 大石彰良 ▽富士市立広見小 (富士市立富士第二小) 池田潔 ▽富士市立丘小 (富士市立広見小教頭) 原光寿 ▽富士市立富士中央小 (富士市立須津小) 市川典秀 ▽御殿場市立御殿場小 (御殿場市立印野小教頭) 勝村由加利 ▽御殿場市立富士岡小 (御殿場市立御殿場南小主幹教諭) 柴田勝好 ▽御殿場市立原里小 (国立中央青少年交流の家主任企画指導専門職) 小見山浩二 ▽御殿場市立印野小 (御殿場市立御殿場中主幹教諭) 鎌野幸治 ▽御殿場市立朝日小 (裾野市立須山小教頭) 大胡田かおり ▽下田市立浜崎小 (下田市立朝日小) 高橋綾子 ▽下田市立朝日小 (西伊豆町立仁科小教頭) 高橋智子 ▽裾野市立富岡第一小 (裾野市立南小教頭) 仁平知子 ▽裾野市立須山小 (裾野市立東中) 持田芳忠 ▽裾野市立南小 (御殿場市立原里小教頭) 杉山道博 ▽伊豆市立修善寺東小 (伊豆の国市立長岡中教頭) 守野和弘 ▽伊豆市立修善寺南小 (伊豆市立修善寺東小教頭) 高橋直樹 ▽伊豆市立中伊豆小 (三島市立坂小教頭) 田口洋 ▽伊豆の国市立長岡北小 (南伊豆町立南上小教頭) 内田広昭 ▽伊豆の国市立韮山小 (伊豆の国市教育委員会事務局) 久保田徹也 ▽伊豆の国市立大仁北小 (伊豆の国市立長岡北小教頭) 奥藤顕 ▽河津町立西小 (下田市立浜崎小教頭) 高橋淳 ▽河津町立南小 (伊東市立宇佐美中) 杉山正晃 ▽南伊豆町立南上小 (下田市立下田小) 土屋美華 ▽西伊豆町立仁科小 (南伊豆町教育委員会事務局) 土屋有一 ▽函南町立西小 (伊豆の国市立大仁北小教頭) 樋口正則 ▽清水町立南小 (清水町立清水中教頭) 長島茂 ▽小山町立成美小 (総合教育センター研修課教育主幹) 川幡聡 ▽小山町立足柄小 (長泉町立北小主幹教諭) 後藤勇二 ▽小山町立須走小 (小山町教育委員会事務局) 樋口奈津子 ▽伊豆市立土肥小中一貫校 (伊豆市立土肥小教頭) 堀江健司 ▽伊豆市立土肥小中一貫校 (伊豆市立土肥中教頭) 駿藤衛

【転出】
▽富士市教育委員会事務局 (富士市立吉原第一中教頭) 若林努 ▽御殿場市教育委員会事務局 (御殿場市立御殿場中教頭) 小林徹 ▽長泉町教育委員会事務局 (長泉町立北中教頭) 三矢康仁 ▽沼津市教育委員会事務局 (沼津市立門池小教頭) 糸川祐一 ▽富士宮市教育委員会事務局 (富士宮市立大宮小教頭) 風間裕之 ▽伊東市教育委員会事務局 (伊東市立八幡野小教頭) 関野耕一 ▽富士市教育委員会事務局 (富士市立田子浦小教頭) 荊沢孝之 ▽下田市教育委員会事務局 (河津町立西小教頭) 和泉多恵子

【退職】
▽(沼津市立今沢中) 室伏恵二 ▽(富士市立須津中) 安達直美 ▽(沼津市立大岡小) 大草満 ▽(沼津市立原東小) 長橋美奈子 ▽(富士宮市立白糸小) 長島茂雄 ▽(富士市立富士中央小) 花畑清美


●主幹教諭
【転任】
《中学校》
▽三島市立北中 (三島市立錦田中) 矢田貴宏 ▽富士宮市立富士根南中 (富士宮市立大富士中) 加藤俊宏 ▽伊東市立南中 (伊東市立門野中) 木村誠 ▽富士市立吉原第一中 (富士市立吉原第一中) 山本剛士 ▽富士市立吉原第二中 (富士市立元吉原中) 青木宏年 ▽富士市立富士南中 (富士市立吉原第一中) 高野剛 ▽富士市立岳陽中 (富士市立吉原第三中) 工藤大輔 ▽御殿場市立御殿場中 (御殿場市立富士岡中) 長田裕次 ▽御殿場市立富士岡中 (御殿場市立富士岡中) 持田晃寿 《小学校》
▽沼津市立金岡小 (沼津市立第五小) 長島須美子 ▽沼津市立愛鷹小 (沼津市教育委員会事務局) 高島信子 ▽三島市立南小 (三島市立北上小) 佐藤恵 ▽三島市立北小 (三島市立南小) 海野友章 ▽三島市立向山小 (三島市立北小) 後藤剛 ▽富士宮市立貴船小 (静東教育事務所地域支援課教育主幹) 津田美知子 ▽富士宮市立富丘小 (総合教育センター小中支援課班長) 佐藤健 ▽伊東市立南小 (伊東市立旭小) 浜村佳世 ▽富士市立吉原小 (富士市立伝法小) 寺内浩二 ▽富士市立富士第一小 (富士市立青葉台小) 杉山幸弘 ▽富士市立丘小 (富士市立今泉小) 鈴木健一 ▽御殿場市立御殿場南小 (御殿場市立原里小) 勝又勝 ▽御殿場市立原里小 (御殿場市立原里中) 勝又明美 ▽長泉町立北小 (長泉町立長泉小) 野呂広道

【転出】
▽富士市教育委員会事務局 (富士市立吉原第二中主幹教諭) 三枝茂敏



●教諭
【転任】
《中学校》
▽沼津市立第一中 (沼津市立第三中) 荻田将嗣 ▽沼津市立第二中 (沼津市立長井崎中) 渡辺雄司 ▽沼津市立第二中 (沼津市立門池中) 森田友佳 ▽沼津市立第三中 (沼津市立原中) 佐々木義仁 ▽沼津市立第三中 (沼津市立第五中) 中田雅己 ▽沼津市立第三中 (沼津市立原中) 片岡正好 ▽沼津市立第三中 (沼津市立金岡中) 江島拓海 ▽沼津市立第三中 (沼津市立愛鷹中) 岩井聡也 ▽沼津市立第三中 (沼津市立片浜中) 浅井翔 ▽沼津市立第四中 (沼津市立門池中) 小林吉男 ▽沼津市立第四中 (沼津市立門池中) 鈴木美智 ▽沼津市立第四中 (沼津市立大岡中) 伊藤友佳子 ▽沼津市立第四中 (沼津市立金岡中) 上杉達哉 ▽沼津市立第四中 (沼津市立原中) 北川諒 ▽沼津市立第五中 (富士市立元吉原中) 岡常典 ▽沼津市立第五中 (沼津市立今沢中) 佐藤京子 ▽沼津市立第五中 (沼津市立戸田中) 酒井亮太 ▽沼津市立第五中 (沼津市立愛鷹中) 大迫憲也 ▽沼津市立片浜中 (沼津市立第一中) 江藤亮太 ▽沼津市立片浜中 (沼津市立門池中) 後藤裕紀 ▽沼津市立金岡中 (沼津市立第四中) 石川慎吾 ▽沼津市立金岡中 (沼津市立大岡中) 鈴木岳彦 ▽沼津市立金岡中 (沼津市立沼津高) 加藤大 ▽沼津市立金岡中 (沼津市立今沢中) 亀山光祐 ▽沼津市立金岡中 (長泉町立北中) 勝又竣一 ▽沼津市立金岡中 (沼津市立第五中) 横山由季 ▽沼津市立金岡中 (沼津市立浮島中) 佐野涼亮 ▽沼津市立大岡中 (沼津市立大岡小) 丹山裕太 ▽沼津市立大岡中 (沼津市立愛鷹中) 沼田有代 ▽沼津市立愛鷹中 (沼津市立沼津高中等部) 石川靖司 ▽沼津市立愛鷹中 (沼津市立第二中) 村松さくら ▽沼津市立愛鷹中 (沼津市立金岡中) 小林由英 ▽沼津市立愛鷹中 (沼津市立香貫小) 山口秋沙 ▽沼津市立大平中 (熱海市立熱海中) 山本浩樹 ▽沼津市立大平中 (沼津市立第四中) 杉山和義 ▽沼津市立長井崎中 (沼津市立金岡中) 渥美尚子 ▽沼津市立長井崎中 (沼津市立門池小) 百地あゆみ ▽沼津市立原中 (沼津市立第三中) 茂林正典 ▽沼津市立原中 (沼津市立大平中) 松沢園恵 ▽沼津市立原中 (富士市立須津小) 秋山依利子 ▽沼津市立原中 (沼津市立門池小) 山田啓史 ▽沼津市立原中 (沼津市立今沢中) 米倉丈智 ▽沼津市立原中 (沼津市立大岡中) 山田志織 ▽沼津市立浮島中 (沼津市立金岡中) 大嶽安司[大岳安司] ▽沼津市立浮島中 (沼津市立第四中) 望月照子 ▽沼津市立浮島中 (沼津市立長井崎中) 勝村早由希 ▽沼津市立門池中 (沼津市立原中) 今泉伸隆 ▽沼津市立門池中 (沼津市立第五中) 露木伸哉 ▽沼津市立門池中 (沼津市立片浜中) 石川林多郎 ▽沼津市立今沢中 (沼津市立第三中) 宇佐美伸之 ▽沼津市立今沢中 (沼津市立金岡中) 山田哲也 ▽沼津市立今沢中 (沼津聴覚特別支援) 広田明子 ▽沼津市立今沢中 (御殿場特別支援) 渡辺裕信 ▽沼津市立今沢中 (函南町立函南中) 栗田咲輝 ▽沼津市立沼津高中等部 (沼津市教育委員会事務局) 相磯雄一 ▽沼津市立沼津高中等部 (沼津市立金岡中) 富永悠希 ▽沼津市立戸田中 (沼津市立大岡中) 北垣裕貴 ▽熱海市立熱海中 (熱海市立多賀中) 飯塚岳彦 ▽熱海市立熱海中 (熱海市立多賀中(イスラマバード日本人学校)) 中家正樹 ▽熱海市立熱海中 (熱海市立多賀中) 大川創史 ▽熱海市立熱海中 (熱海市立泉中) 松永翼 ▽熱海市立熱海中 (伊東市立対島中) 下村奈美佳 ▽熱海市立多賀中 (熱海市立熱海中) 吉留一将 ▽熱海市立多賀中 (熱海市立熱海中) 山田勇介 ▽熱海市立泉中 (沼津市立大平中) 新井輝旭 ▽三島市立錦田中 (三島市立山田中) 岩崎寿 ▽三島市立錦田中 (三島市立南中) 橋本光博 ▽三島市立錦田中 (三島市立中郷西中) 長谷川賢治 ▽三島市立錦田中 (三島市立中郷西中) 森厚志 ▽三島市立南中 (三島市立錦田小) 糠谷章子 ▽三島市立南中 (三島市立北中) 福田宮子 ▽三島市立南中 (三島市立北中) 竹田浩樹 ▽三島市立南中 (長泉町立長泉中) 横田睦 ▽三島市立南中 (三島市立北上中) 冨安裕香理[富安裕香理] ▽三島市立北中 (三島市立錦田中) 今野輝雄 ▽三島市立北中 (三島市立山田中) 甲賀江利 ▽三島市立北中 (三島市立北上中) 岩本康子 ▽三島市立北中 (沼津特別支援) 岡内杏淑 ▽三島市立北中 (三島市立錦田中) 磯崎俊輔 ▽三島市立北中 (三島市立錦田中) 佐藤彩乃 ▽三島市立中郷中 (三島市立南中) 寺田裕子 ▽三島市立中郷中 (三島市立向山小) 石川将大 ▽三島市立北上中 (三島市立錦田中) 鈴木元 ▽三島市立北上中 (三島市立中郷中) 柴田寿代 ▽三島市立北上中 (三島市立中郷中) 杉山緑 ▽三島市立北上中 (伊東商業高) 岩田康弘 ▽三島市立北上中 (三島市立北中) 山本賢介 ▽三島市立北上中 (三島市立中郷中) 田宮宗典 ▽三島市立中郷西中 (三島市立北中) 藤岡信也 ▽三島市立中郷西中 (富士特別支援) 井沢大輔 ▽三島市立山田中 (三島市立徳倉小) 露木満利子 ▽三島市立山田中 (伊豆市立修善寺中) 武田宇弘 ▽三島市立山田中 (三島市立北中) 白砂貴之 ▽三島市立山田中 (三島市立南中) 柴田香苗 ▽富士宮市立富士宮第一中 (富士宮市立富士宮第三中) 石川雄慎 ▽富士宮市立富士宮第一中 (富士宮市立富士根北中) 望月浩司 ▽富士宮市立富士宮第一中 (富士宮市立富士根南中) 平松潮 ▽富士宮市立富士宮第一中 (富士宮市立富士宮第二中) 山崎郁実 ▽富士宮市立富士宮第一中 (富士宮市立大富士中) 増田耕大 ▽富士宮市立富士宮第二中 (富士宮市立富士宮第四中) 渡井敏夫 ▽富士宮市立富士宮第二中 (沼津市立浮島中) 酒井啓二朗 ▽富士宮市立富士宮第二中 (富士宮市立大富士中) 川口詩織 ▽富士宮市立富士宮第三中 (富士宮市立上野中) 吉田千都 ▽富士宮市立富士宮第三中 (富士宮市立上野中) 伊山伸 ▽富士宮市立富士宮第三中 (富士宮市立富士根南小) 佐藤春菜 ▽富士宮市立富士宮第四中 (富士宮市立井之頭中) 矢部竜司 ▽富士宮市立富士宮第四中 (富士宮市立富士根南中) 深沢賢一 ▽富士宮市立富士根南中 (富士宮市立西富士中) 三浦恵子 ▽富士宮市立富士根南中 (富士宮市立大富士中) 目黒卓 ▽富士宮市立富士根南中 (富士宮市立富士宮第一中) 馬飼野実郷 ▽富士宮市立富士根南中 (富士宮市立大富士中) 主田裕樹 ▽富士宮市立富士根南中 (御殿場市立南中) 野村南 ▽富士宮市立富士根北中 (富士宮市立西富士中) 尾原孝之 ▽富士宮市立北山中 (富士宮市立富士宮第一中) 赤池厚芳 ▽富士宮市立北山中 (富士宮市立柚野中) 赤池常尚 ▽富士宮市立西富士中 (富士宮市立富士宮第三中) 渡辺操 ▽富士宮市立西富士中 (富士宮市立北山中) 山本恒仁 ▽富士宮市立井之頭中 (富士宮市立富士宮第一中) 岡村健希 ▽富士宮市立井之頭中 (富士宮市立大富士中) 井出茜 ▽富士宮市立井之頭中 (富士宮市立富士宮第一中) 遠藤美奈子 ▽富士宮市立上野中 (富士宮市立柚野中) 由井伸英 ▽富士宮市立上野中 (掛川市立大浜中) 赤坂友希 ▽富士宮市立大富士中 (富士宮市立富士根南中) 矢崎真弓 ▽富士宮市立大富士中 (富士宮市立北山中) 鈴木秀和 ▽富士宮市立大富士中 (富士宮市立富士宮第四中) 井出和俊 ▽富士宮市立大富士中 (富士宮市立富士宮第一中) 土屋信治 ▽富士宮市立大富士中 (富士東高) 増田珠実 ▽富士宮市立大富士中 (富士宮市立富士根南中) 赤堀誠 ▽富士宮市立大富士中 (富士宮市立富士宮第四中) 森修平 ▽富士宮市立芝川中 (富士宮市立富士宮第三中) 由井陽子 ▽富士宮市立柚野中 (富士宮市立富士根南中) 井出充彦 ▽富士宮市立柚野中 (富士宮市立富士宮第一中) 佐野清文 ▽富士宮市立柚野中 (富士宮市立富士宮第一中) 宮本敬太 ▽伊東市立南中 (伊東市立門野中) 中村昭史 ▽伊東市立南中 (伊東市立門野中) 瀬戸格 ▽伊東市立南中 (伊東市立北中) 松谷美由紀 ▽伊東市立南中 (伊東市立北中) 杉本翔太 ▽伊東市立南中 (伊東市立対島中) 鷲巣太志 ▽伊東市立北中 (伊東市立南中) 上原一嘉 ▽伊東市立北中 (伊東市立門野中) 鈴木公英 ▽伊東市立北中 (伊東市立南中) 星綾佳 ▽伊東市立宇佐美中 (熱海高) 井戸寛 ▽伊東市立宇佐美中 (伊東市立南中) 川瀬忠浩 ▽伊東市立宇佐美中 (伊東市立南小) 岸宗之 ▽伊東市立対島中 (伊東市立南中) 鈴木美雪 ▽伊東市立対島中 (伊東市立東小) 河野祐一 ▽伊東市立対島中 (伊東市立南中) 桑原誠 ▽伊東市立門野中 (伊東市立南中) 浜田真治 ▽伊東市立門野中 (東伊豆町立熱川中) 加藤亜紀奈 ▽富士市立吉原第一中 (富士市立岩松中) 大芝宏充 ▽富士市立吉原第一中 (富士市立岳陽中) 川島隆史 ▽富士市立吉原第一中 (富士市立富士南中) 山本幸弘 ▽富士市立吉原第一中 (富士市立岳陽中) 林裕人 ▽富士市立吉原第一中 (富士市立岩松中) 高井春那 ▽富士市立吉原第一中 (富士市立吉原第二中) 清水聡史 ▽富士市立吉原第二中 (富士市立田子浦中) 渡辺真理子 ▽富士市立吉原第二中 (富士市立吉原東中) 柏木亮太 ▽富士市立吉原第三中 (富士市立須津中) 大村亜由美 ▽富士市立吉原第三中 (富士市立富士南中) 斉藤秀典 ▽富士市立吉原第三中 (富士市立富士川第二小) 大畑和也 ▽富士市立元吉原中 (富士市立大淵中) 庄司朋広 ▽富士市立元吉原中 (富士市立田子浦中) 前島由紀子 ▽富士市立元吉原中 (富士市立富士中) 三輪新 ▽富士市立元吉原中 (富士市立岳陽中) 大石真由美 ▽富士市立吉原東中 (富士市立富士川第一中) 松永裕子 ▽富士市立須津中 (富士市立吉原第三中) 小林剛 ▽富士市立須津中 (富士市立大淵中) 増田ちとせ ▽富士市立須津中 (富士市立富士南中) 高塚三紀子 ▽富士市立須津中 (富士市立吉原第一中) 中川雅代 ▽富士市立須津中 (富士市立大淵中) 樋口裕実子 ▽富士市立須津中 (富士市立岳陽中) 望月麻美 ▽富士市立須津中 (富士宮市立富士宮第四中) 高橋奈都紀 ▽富士市立大淵中 (富士市立吉原北中) 渡辺哲 ▽富士市立大淵中 (富士市立岳陽中) 山本直志 ▽富士市立大淵中 (富士市立田子浦小) 真壁香代 ▽富士市立大淵中 (富士市立富士川第二中) 望月恵子 ▽富士市立大淵中 (富士市立岩松中) 落合哲也 ▽富士市立富士中 (富士市立富士川第二中) 石塚洋行 ▽富士市立富士中 (富士市立吉原第二中) 鈴木夕紀 ▽富士市立田子浦中 (沼津聴覚特別支援) 望月和美 ▽富士市立田子浦中 (富士市立富士中) 鈴木愛美 ▽富士市立岩松中 (富士市立大淵中) 佐野学 ▽富士市立岩松中 (富士市立富士中) 稲葉美樹 ▽富士市立岩松中 (富士市立岳陽中) 米山奈津子 ▽富士市立岩松中 (裾野市立須山中) 佐野真也 ▽富士市立岩松中 (富士市立大淵中) 小塚絵里 ▽富士市立岩松中 (富士市立富士南中) 小野田祐志 ▽富士市立岩松中 (富士市立富士南中) 桜井萌乃 ▽富士市立岩松中 (富士市立丘小) 稲葉侑紀 ▽富士市立富士南中 (富士市立吉原第一中) 天野清一郎 ▽富士市立富士南中 (富士市立吉原第三中) 依田健 ▽富士市立富士南中 (富士市立元吉原中) 米田実佳 ▽富士市立富士南中 (富士市立岳陽中) 青木千晴 ▽富士市立富士南中 (富士市立広見小) 渡辺淳一 ▽富士市立富士南中 (静岡市立竜爪中) 池田亘平 ▽富士市立富士南中 (富士市立岳陽中) 牧野倫久 ▽富士市立鷹岡中 (富士市立田子浦中) 高田昌子 ▽富士市立鷹岡中 (富士市立吉原第二中) 小林和也 ▽富士市立岳陽中 (富士市立吉原第一中) 田中貞子 ▽富士市立岳陽中 (富士市立吉原北中) 斉藤多津子 ▽富士市立岳陽中 (富士市立岩松中) 佐野圭吾 ▽富士市立岳陽中 (富士特別支援) 原芳文 ▽富士市立岳陽中 (富士市立須津中) 名畑佳衣 ▽富士市立岳陽中 (富士市立須津中) 牧田一樹 ▽富士市立岳陽中 (富士市立鷹岡中) 白石光 ▽富士市立岳陽中 (富士市立吉原第二中) 戎谷茜 ▽富士市立岳陽中 (富士市立吉原第一中) 梅原早知子 ▽富士市立吉原北中 (富士市立吉原第三中) 小林三千明 ▽富士市立吉原北中 (富士市立富士南中) 杉沢和樹 ▽富士市立富士川第一中 (富士市立富士南中) 稲葉雅代 ▽富士市立富士川第二中 (富士市立大淵中) 高橋郁美 ▽富士市立富士川第二中 (富士市立富士中) 野中敦史 ▽御殿場市立御殿場中 (御殿場市立南中) 飯田学 ▽御殿場市立御殿場中 (小山町立小山中) 勝又真智 ▽御殿場市立御殿場中 (御殿場特別支援) 江間紀子 ▽御殿場市立御殿場中 (裾野市立富岡中) 須藤桃子 ▽御殿場市立御殿場中 (御殿場市立西中) 服部圭吾 ▽御殿場市立御殿場中 (御殿場市立原里中) 渡辺裕太 ▽御殿場市立富士岡中 (小山町立小山中) 小池克也 ▽御殿場市立富士岡中 (御殿場市立西中) 杉山直樹 ▽御殿場市立富士岡中 (御殿場市立西中) 佐藤緑 ▽御殿場市立富士岡中 (御殿場市立西中) 美藤能 ▽御殿場市立富士岡中 (御殿場特別支援) 佐藤芳子 ▽御殿場市立富士岡中 (御殿場市立南中) 竹内康裕 ▽御殿場市立富士岡中 (御殿場市立西中) 赤堀勇太 ▽御殿場市立富士岡中 (御殿場市立御殿場南小) 三島将弘 ▽御殿場市立富士岡中 (御殿場市立御殿場中) 宇佐美隆章 ▽御殿場市立富士岡中 (沼津特別支援) 鈴木奈那美 ▽御殿場市立原里中 (小山町立北郷中) 石川浩昭 ▽御殿場市立原里中 (裾野市立西中) 城所直人 ▽御殿場市立原里中 (御殿場市立御殿場中) 九島宏樹 ▽御殿場市立原里中 (御殿場市立南中) 斉藤あゆみ ▽御殿場市立西中 (御殿場市立原里中) 奥村慶子 ▽御殿場市立西中 (御殿場市立原里中) 九島陽一 ▽御殿場市立西中 (御殿場市立御殿場中) 森崇 ▽御殿場市立西中 (御殿場市立富士岡中) 山田兼世 ▽御殿場市立西中 (御殿場市立富士岡中) 北沢達也 ▽御殿場市立高根中 (御殿場市立富士岡中) 柏伸吾 ▽御殿場市立高根中 (御殿場市立御殿場小) 長谷川雄祐 ▽御殿場市立南中 (御殿場市立御殿場中) 加藤佐和子 ▽御殿場市立南中 (御殿場市立御殿場中) 狩野亮 ▽下田市立稲梓中 (東伊豆町立熱川中) 野崎久孝 ▽下田市立稲梓中 (南伊豆町立南伊豆中) 佐藤真一 ▽下田市立稲生沢中 (松崎町立松崎中) 大隅裕太 ▽下田市立稲生沢中 (東伊豆町立稲取中) 小杉和路 ▽下田市立下田中 (東伊豆町立稲取中) 森美紀 ▽下田市立下田中 (下田市立稲梓中) 米山寛人 ▽下田市立下田中 (東伊豆町立熱川中) 田村明日美 ▽裾野市立東中 (清水町立南中) 甲賀康正 ▽裾野市立東中 (下田市立下田中) 土屋純人 ▽裾野市立東中 (裾野市立西中) 遠藤泰光 ▽裾野市立西中 (長泉町立北中) 二村よしの ▽裾野市立西中 (裾野市立東中) 磯崎雄三 ▽裾野市立西中 (裾野市立深良中) 北尾昌彦 ▽裾野市立西中 (裾野市立須山中) 小林はるみ ▽裾野市立西中 (裾野市立東中) 田代昌平 ▽裾野市立西中 (裾野市立富岡中) 青木翔子 ▽裾野市立深良中 (裾野市立富岡中) 鈴木貴康 ▽裾野市立深良中 (裾野市立西中) 望月悟志 ▽裾野市立富岡中 (裾野市立西中) 岡田泰彦 ▽裾野市立富岡中 (裾野市立深良中) 藤江大輔 ▽裾野市立富岡中 (御殿場市立御殿場中) 服部麻梨子 ▽裾野市立富岡中 (長泉町立北中) 頓所弘之 ▽裾野市立富岡中 (裾野市立西中) 堤佐保 ▽裾野市立須山中 (裾野市立東中) 杉本隆伸 ▽裾野市立須山中 (裾野市立富岡中) 米山沙希 ▽伊豆市立修善寺中 (伊豆の国市立長岡中) 土屋康 ▽伊豆市立修善寺中 (伊豆の国市立韮山中) 斉藤貢一 ▽伊豆市立修善寺中 (伊豆の国市立韮山中) 若林亮佑 ▽伊豆市立修善寺中 (函南町立東中) 山口友樹 ▽伊豆市立天城中 (伊豆の国市立長岡中) 相磯朋子 ▽伊豆市立天城中 (伊豆市立中伊豆中) 平井可奈子 ▽伊豆市立中伊豆中 (伊豆の国市立大仁中) 山崎裕 ▽伊豆市立中伊豆中 (伊豆市立土肥中) 井上嶺太[井上峰太] ▽伊豆の国市立長岡中 (伊豆市立天城中) 井口勝夫 ▽伊豆の国市立長岡中 (伊豆の国市立大仁中) 土屋由紀子 ▽伊豆の国市立長岡中 (函南町立函南中) 今井靖史 ▽伊豆の国市立韮山中 (函南町立函南中) 秋山弘子 ▽伊豆の国市立韮山中 (函南町立東中) 日吉正幸 ▽伊豆の国市立韮山中 (伊豆市立修善寺中) 川崎茉莉奈 ▽伊豆の国市立韮山中 (函南町立東中) 鈴木麻央 ▽伊豆の国市立大仁中 (伊豆の国市立長岡中) 高安寿敬 ▽伊豆の国市立大仁中 (伊豆の国市立韮山中) 杉本昌志 ▽伊豆の国市立大仁中 (伊豆市立修善寺中) 白石三保子 ▽伊豆の国市立大仁中 (御殿場高) 細田健太郎 ▽伊豆の国市立大仁中 (伊豆の国市立韮山中) 梶川美咲 ▽東伊豆町立稲取中 (河津町立河津中) 佐藤真実 ▽東伊豆町立熱川中 (下田市立下田中) 金指孝征 ▽河津町立河津中 (下田市立稲梓中) 松下学 ▽河津町立河津中 (下田市立白浜小) 望月志麻 ▽河津町立河津中 (南伊豆町立南伊豆中) 松下小冬子 ▽南伊豆町立南伊豆中 (下田市立下田中) 船渡祥太 ▽松崎町立松崎中 (河津町立河津中) 小校長谷基樹 ▽松崎町立松崎中 (下田市立稲生沢中) 山本裕子 ▽松崎町立松崎中 (下田市立稲生沢中) 金指皓太 ▽西伊豆町立西伊豆中 (松崎町立松崎中) 山本圭子 ▽西伊豆町立西伊豆中 (西伊豆町立賀茂中) 牛谷内晃 ▽西伊豆町立賀茂中 (松崎町立松崎中) 堤奈々 ▽函南町立函南中 (伊豆の国市立長岡中) 山口麻和 ▽函南町立函南中 (御殿場特別支援) 加藤淳子 ▽函南町立東中 (函南町立函南中) 野方正弘 ▽清水町立清水中 (清水町立南中) 石川加代子 ▽清水町立清水中 (長泉町立北中) 島田昌子 ▽清水町立清水中 (長泉町立北中) 荒木梢 ▽清水町立清水中 (裾野市立富岡中) 土屋雄己 ▽清水町立南中 (清水町立清水中) 古郡秀章 ▽清水町立南中 (清水町立清水中) 杉山寛子 ▽清水町立南中 (清水町立清水中) 小泉亘 ▽長泉町立長泉中 (清水町立南中) 長島範勝 ▽長泉町立長泉中 (伊豆の国市立韮山中) 犬塚絵美理 ▽長泉町立長泉中 (長泉町立北中) 大村文子 ▽長泉町立長泉中 (御殿場市立原里中) 芹沢翔太 ▽長泉町立長泉中 (長泉町立北中) 関恵里 ▽長泉町立長泉中 (小山町立須走小) 吉田健人 ▽長泉町立北中 (長泉町立長泉中) 伊藤正雄 ▽長泉町立北中 (裾野市立西中) 佐野慎吾 ▽長泉町立北中 (清水町立清水中) 内田慶子 ▽長泉町立北中 (藤枝市立藤枝中) 山村真澄 ▽長泉町立北中 (長泉町立長泉中) 中井裕将 ▽小山町立小山中 (御殿場市立富士岡中) 一瀬良雅 ▽小山町立北郷中 (清水町立清水中) 中川雅之 ▽小山町立北郷中 (御殿場市立原里中) 勝亦映光 ▽小山町立北郷中 (御殿場市立御殿場中) 渡辺真季

《小学校》
▽沼津市立第一小 (沼津市立第三小) 中山由美子 ▽沼津市立第一小 (沼津市立第三中) 大竹睦美 ▽沼津市立第二小 (沼津市立今沢小) 大嶋二三代[大島二三代] ▽沼津市立第二小 (沼津市立門池小) 小野崎明日香 ▽沼津市立第二小 (沼津市立金岡小) 高本優 ▽沼津市立第二小 (沼津市立第四小) 菅尾明子 ▽沼津市立第三小 (沼津市立愛鷹小) 斉藤由理 ▽沼津市立第三小 (沼津市立原小) 飯野美奈 ▽沼津市立第三小 (沼津市立愛鷹中) 萩原達也 ▽沼津市立第四小 (沼津市立愛鷹小) 山中陽子 ▽沼津市立第四小 (沼津市立第五小) 渡辺治子 ▽沼津市立第四小 (沼津市立第一小) 鈴木しおみ ▽沼津市立第四小 (沼津市立原東小) 望月美里 ▽沼津市立第五小 (沼津市立西浦小) 鈴木真理子 ▽沼津市立第五小 (沼津市立金岡小) 小玉純子 ▽沼津市立第五小 (沼津市立開北小) 佐野友美 ▽沼津市立開北小 (沼津市立沼津高中等部) 石川有記 ▽沼津市立千本小 (沼津市立内浦小) 高橋雅志 ▽沼津市立千本小 (沼津市立大岡南小) 勝又美里 ▽沼津市立片浜小 (沼津市立第三小) 森照明 ▽沼津市立片浜小 (沼津市立第二小) 大谷美和 ▽沼津市立金岡小 (沼津市立第四小) 大木郁代 ▽沼津市立金岡小 (沼津市立門池小) 八柳喜一郎 ▽沼津市立金岡小 (沼津市立沢田小) 蓮池千春 ▽沼津市立金岡小 (沼津市立浮島中) 青島弘幸 ▽沼津市立金岡小 (沼津市立大岡小) 佐野瑞季 ▽沼津市立大岡小 (沼津市立片浜小) 里村美幸 ▽沼津市立大岡小 (沼津市立原小) 蓮池光一 ▽沼津市立大岡小 (沼津市立第五小) 鈴木啓介 ▽沼津市立大岡小 (沼津市立今沢小) 江良尚美 ▽沼津市立静浦小 (沼津市立大平小) 宮原徹 ▽沼津市立静浦小 (沼津市立香貫小) 芦沢始幸 ▽沼津市立静浦小 (沼津市立大岡南小) 真野香織 ▽沼津市立愛鷹小 (沼津市立今沢中) 松原智恵美 ▽沼津市立愛鷹小 (沼津市立内浦小) 渡辺真美 ▽沼津市立愛鷹小 (沼津市立第三小) 田村彩子 ▽沼津市立愛鷹小 (沼津市立第三中) 山下秀人 ▽沼津市立大平小 (沼津市立愛鷹小) 窪田真希人 ▽沼津市立大平小 (沼津市立香貫小) 望月孝宣 ▽沼津市立内浦小 (沼津市立開北小) 水口良太 ▽沼津市立西浦小 (沼津市立大岡南小) 生田佳澄 ▽沼津市立原小 (沼津市立金岡小) 一杉高徳 ▽沼津市立原小 (沼津市立第五小) 渥美浩康 ▽沼津市立原小 (沼津市立第三小) 石川百合子 ▽沼津市立原小 (沼津市立金岡小) 佐野円香 ▽沼津市立浮島小 (沼津市立門池小) 塩谷昌幸 ▽沼津市立浮島小 (沼津市立静浦小) 小野剛史 ▽沼津市立浮島小 (沼津市立愛鷹中) 築地美和 ▽沼津市立香貫小 (沼津市立浮島小) 林晃 ▽沼津市立香貫小 (沼津市立大岡南小) 土屋裕子 ▽沼津市立香貫小 (沼津市立金岡小) 矢川友康 ▽沼津市立門池小 (沼津市立片浜小) 市川肇 ▽沼津市立門池小 (沼津市立愛鷹小) 若命晃 ▽沼津市立門池小 (沼津市立香貫小) 清正峰子 ▽沼津市立門池小 (沼津市立大岡小) 立入典子 ▽沼津市立門池小 (沼津市立今沢小) 大森智子 ▽沼津市立門池小 (沼津市立大岡南小) 大木悠斗 ▽沼津市立門池小 (裾野市立西小) 仲家知里 ▽沼津市立今沢小 (沼津市立第五小) 岩城友紀 ▽沼津市立今沢小 (沼津市立第三小) 刑部和宏 ▽沼津市立今沢小 (沼津市立金岡中) 渡部陽 ▽沼津市立今沢小 (沼津市立沢田小) 近藤彩加 ▽沼津市立沢田小 (沼津市立開北小) 鈴木通乃 ▽沼津市立沢田小 (沼津市立第四小) 上村千鶴 ▽沼津市立原東小 (文化財保護課教育主査) 浅田哲司 ▽沼津市立原東小 (静岡大付属静岡小) 川口みずき ▽沼津市立原東小 (沼津市立愛鷹小) 石川美里 ▽沼津市立大岡南小 (沼津市立第二小) 原健一郎 ▽沼津市立大岡南小 (沼津市立戸田小) 秋葉由紀子 ▽沼津市立大岡南小 (沼津市立第四小) 松本洋二 ▽沼津市立戸田小 (沼津市立大平小) 杉崎政尚 ▽沼津市立戸田小 (沼津市立今沢小) 杉山真人 ▽沼津市立戸田小 (沼津市立門池中) 鈴木麻希 ▽熱海市立第一小 (熱海市立泉小) 鈴木昌宏 ▽熱海市立第一小 (熱海市立熱海中) 宮田聡 ▽熱海市立第二小 (熱海市立網代小) 青木智浩 ▽熱海市立第二小 (熱海市立多賀小) 白石玉美 ▽熱海市立第二小 (熱海市立伊豆山小) 今福美樹 ▽熱海市立多賀小 (熱海市立第一小) 植松仁 ▽熱海市立多賀小 (熱海市立第二小) 川西美希 ▽熱海市立多賀小 (熱海市立第一小) 佐藤瑛美 ▽熱海市立伊豆山小 (熱海市立泉小) 杉山聡子 ▽熱海市立伊豆山小 (熱海市立桃山小) 佐藤哲 ▽熱海市立桃山小 (熱海市立伊豆山小) 宮崎勇介 ▽熱海市立網代小 (熱海市立初島小) 岸貴典 ▽熱海市立泉小 (熱海市立第二小) 鈴木美幸 ▽三島市立東小 (三島市立徳倉小) 加唐容子 ▽三島市立東小 (三島市立南小) 野々山正樹 ▽三島市立東小 (三島市立南小) 小林知也 ▽三島市立西小 (三島市立南小) 加納芳子 ▽三島市立西小 (三島市立向山小) 奥村萌 ▽三島市立南小 (三島市立坂小) 川村啓介 ▽三島市立南小 (三島市立西小) 木伏妙子 ▽三島市立北小 (三島市立佐野小) 加藤広文 ▽三島市立北小 (三島市立佐野小) 富田真澄 ▽三島市立北小 (三島市立錦田小) 野田健二 ▽三島市立北小 (御殿場市立御殿場小) 芳賀夏希 ▽三島市立錦田小 (三島市立坂小) 森本恭世 ▽三島市立錦田小 (三島市立佐野小) 喜多由起 ▽三島市立錦田小 (三島市立山田小) 梅田聖悟 ▽三島市立徳倉小 (三島市立北上中) 芹沢和憲 ▽三島市立徳倉小 (三島市立中郷小) 堀池裕妃 ▽三島市立坂小 (三島市立向山小) 井原麻美 ▽三島市立坂小 (三島市立錦田小) 今村侑樹 ▽三島市立佐野小 (三島市立中郷小) 渡辺絵里子 ▽三島市立佐野小 (三島市立長伏小) 平野康弘 ▽三島市立佐野小 (三島市立徳倉小) 秋元碧 ▽三島市立中郷小 (三島市立向山小) 三沢慶子 ▽三島市立中郷小 (三島市立佐野小) 坂田あかり ▽三島市立沢地小 (三島市立錦田小) 渡辺暢子 ▽三島市立沢地小 (裾野市立富岡第一小) 江島広大 ▽三島市立向山小 (三島市立西小) 吉田禎子 ▽三島市立向山小 (函南町立東小) 広江理 ▽三島市立向山小 (三島市立東小) 神尾洋華 ▽三島市立北上小 (三島市立佐野小) 室伏聡 ▽三島市立北上小 (三島市立山田小) 鈴木舞香 ▽三島市立北上小 (三島市立南小) 岩田耕太 ▽三島市立山田小 (三島市立向山小) 後藤啓子 ▽三島市立山田小 (三島市立中郷小) 井出隆太 ▽三島市立長伏小 (三島市立東小) 戸田幾美 ▽三島市立長伏小 (函南町立桑村小) 長沢誠 ▽富士宮市立東小 (富士宮市立山宮小) 木村司 ▽富士宮市立東小 (富士宮市立富士根南小) 西川知晃 ▽富士宮市立黒田小 (富士宮市立貴船小) 島畑光尚 ▽富士宮市立黒田小 (清水町立南小) 福田雅美 ▽富士宮市立黒田小 (富士宮市立北山小) 若林拓也 ▽富士宮市立大宮小 (富士宮市立富士見小) 名和祥子 ▽富士宮市立大宮小 (富士特別支援) 望月明子 ▽富士宮市立大宮小 (富士宮市立東小) 渡井千織 ▽富士宮市立貴船小 (富士宮市立富丘小) 松原喜久恵 ▽富士宮市立貴船小 (富士宮市立北山小) 佐野将世 ▽富士宮市立貴船小 (富士宮市立富士根南小) 篠原美奈子 ▽富士宮市立貴船小 (富士宮市立大富士小) 木村亜沙子 ▽富士宮市立富丘小 (富士宮市立黒田小) 八木橋秀夫 ▽富士宮市立富丘小 (富士宮市立富士宮第三中) 四條麻衣[四条麻衣] ▽富士宮市立富丘小 (富士宮市立東小) 吉野里穂 ▽富士宮市立西小 (富士宮市立上井出小) 望月真澄 ▽富士宮市立西小 (富士宮市立東小) 萩原恵理 ▽富士宮市立大富士小 (富士宮市立富丘小) 志波京子 ▽富士宮市立大富士小 (富士宮市立白糸小) 佐野一臣 ▽富士宮市立大富士小 (富士宮市立山宮小) 秋山実記 ▽富士宮市立大富士小 (富士宮市立大宮小) 川上敏彦 ▽富士宮市立大富士小 (富士宮市立富士根南小) 鈴木彩夏 ▽富士宮市立大富士小 (富士宮市立富士見小) 岩間愛 ▽富士宮市立富士根南小 (富士宮市立稲子小) 西墻俊一 ▽富士宮市立富士根南小 (富士宮市立富丘小) 赤池知美 ▽富士宮市立富士根南小 (富士宮市立大富士小) 清智裕 ▽富士宮市立富士根南小 (富士宮市立貴船小) 青木幸代 ▽富士宮市立富士根南小 (富士宮市立大富士中) 内藤勇輝 ▽富士宮市立北山小 (富士宮市立大富士小) 堀江一彦 ▽富士宮市立北山小 (富士宮市立柚野小) 堀口拓矢 ▽富士宮市立山宮小 (富士宮市立富士根北小) 若林雅彦 ▽富士宮市立山宮小 (富士宮市立東小) 山村明由 ▽富士宮市立山宮小 (富士宮市立黒田小) 佐野彩乃 ▽富士宮市立上井出小 (富士宮市立貴船小) 杉山恵子 ▽富士宮市立人穴小 (富士宮市立大宮小) 篠原広樹 ▽富士宮市立白糸小 (富士宮市立西小) 佐野道生 ▽富士宮市立白糸小 (富士宮市立富士見小) 塩川義典 ▽富士宮市立上野小 (富士宮市立大宮小) 八木橋加奈子 ▽富士宮市立上野小 (富士宮市立芝富小) 植松美佳 ▽富士宮市立富士見小 (富士宮市立大富士小) 鏡田伸一 ▽富士宮市立富士見小 (富士宮市立東小) 佐野健人 ▽富士宮市立芝富小 (富士宮市立富士見小) 市川由佳 ▽富士宮市立内房小 (富士宮市立富丘小) 浅賀和浩 ▽富士宮市立内房小 (富士宮市立大富士小) 前田陽子 ▽富士宮市立内房小 (富士宮市立富士根南小) 雨宮稜 ▽富士宮市立柚野小 (富士宮市立上野小) 旗持貴優 ▽富士宮市立稲子小 (富士宮市立富丘小) 山口和彦 ▽伊東市立東小 (東伊豆町立大川小) 斉藤尊 ▽伊東市立西小 (伊東市立大池小) 石川稔 ▽伊東市立西小 (伊東市立八幡野小) 工藤裕平 ▽伊東市立西小 (伊東市立南小) 安達琴乃 ▽伊東市立川奈小 (伊東市立南小) 平井春菜 ▽伊東市立大池小 (伊東市立西小) 三枝昭子 ▽伊東市立大池小 (伊東市立富戸小) 岩沢啓太郎 ▽伊東市立大池小 (伊東市立西小) 小川宏世 ▽伊東市立宇佐美小 (伊東市立大池小) 伊藤秀雄 ▽伊東市立宇佐美小 (伊東市立南小) 藤本貴博 ▽伊東市立宇佐美小 (伊東市立西小) 細谷裕二 ▽伊東市立八幡野小 (伊東市立南小) 岩城秋子 ▽伊東市立八幡野小 (伊東市立大池小) 佐藤彰 ▽伊東市立富戸小 (伊東市立八幡野小) 白橋達也 ▽伊東市立池小 (伊東市立旭小) 佐藤浩明 ▽伊東市立池小 (伊東市立川奈小) 上原智子 ▽伊東市立南小 (東伊豆町立熱川小) 木村岳則 ▽伊東市立南小 (伊東市立大池小) 岡田由美子 ▽伊東市立南小 (伊東市立大池小) 村山未来 ▽伊東市立南小 (伊東市立宇佐美小) 高崎頼 ▽伊東市立旭小 (伊東市立宇佐美小) 寺本信一 ▽伊東市立旭小 (伊東市立南小) 小柳津菜穂子 ▽富士市立吉原小 (富士市立須津小) 遠藤道子 ▽富士市立吉原小 (富士市立原田小) 村田隆洋 ▽富士市立吉原小 (富士市立富士見台小) 波多野知音 ▽富士市立吉原小 (富士市立丘小) 滝剛一 ▽富士市立吉原小 (富士市立吉原第一中) 曽根田太郎 ▽富士市立今泉小 (富士市立広見小) 田中雅人 ▽富士市立今泉小 (富士市立吉原小) 遠藤節 ▽富士市立今泉小 (富士市立富士川第一小) 吉永知美 ▽富士市立今泉小 (富士市立富士南小) 金塚陽平 ▽富士市立伝法小 (富士市立富士川第一小) 鈴木泰弘 ▽富士市立伝法小 (富士市立丘小) 井出好光 ▽富士市立伝法小 (富士市立富士南小) 松原堅一 ▽富士市立伝法小 (富士市立今泉小) 松本みなみ ▽富士市立神戸小 (富士市立富士第一小) 矢崎敏正 ▽富士市立元吉原小 (富士市立田子浦小) 山田孝子 ▽富士市立元吉原小 (富士市立東小) 美山裕子 ▽富士市立元吉原小 (富士市立今泉小) 加藤丈典 ▽富士市立東小 (富士市立広見小) 服部園美 ▽富士市立東小 (富士市立元吉原小) 柳下優人 ▽富士市立須津小 (富士市立大淵第一小) 中川好博 ▽富士市立須津小 (富士市立吉永第二小) 門田有紀子 ▽富士市立須津小 (富士市立吉永第一小) 鈴木一晴 ▽富士市立須津小 (富士市立原田小) 和田美奈都 ▽富士市立吉永第一小 (富士市立富士南小) 志村千波 ▽富士市立吉永第一小 (富士市立元吉原小) 大石享子 ▽富士市立吉永第一小 (長泉町立長泉小) 松永渉 ▽富士市立吉永第二小 (沼津市立原東小) 藁科貴之 ▽富士市立原田小 (富士市立鷹岡小) 和田直記 ▽富士市立原田小 (富士市立伝法小) 石川宏美 ▽富士市立原田小 (富士市立富士見台小) 山本寿夫 ▽富士市立原田小 (長泉町立長泉小) 古屋実侑 ▽富士市立大淵第一小 (富士市立富士第二小) 田中延一 ▽富士市立大淵第一小 (富士市立富士第一小) 早房美穂 ▽富士市立大淵第一小 (富士市立岩松北小) 斉藤朋子 ▽富士市立富士第一小 (富士市立丘小) 嶋珠美[島珠美] ▽富士市立富士第一小 (富士市立富士見台小) 落合いづみ ▽富士市立富士第一小 (富士市立田子浦小) 塚本朋世 ▽富士市立富士第一小 (富士市立吉原小) 吉川将平 ▽富士市立富士第一小 (富士市立富士中央小) 竹内瑞季 ▽富士市立富士第二小 (富士市立富士川第二小) 井出浩靖 ▽富士市立富士第二小 (小山町立北郷小) 中野智巳 ▽富士市立富士第二小 (富士市立吉原第一中) 吉田剛 ▽富士市立富士第二小 (富士市立岩松北小) 杉山結生 ▽富士市立富士第二小 (富士市立岩松小) 北原詩織 ▽富士市立田子浦小 (富士市立東小) 鈴木健伸 ▽富士市立田子浦小 (富士市立富士南小) 佐野好美 ▽富士市立田子浦小 (富士市立天間小) 山浦碧 ▽富士市立田子浦小 (富士市立伝法小) 尾知山稔哉 ▽富士市立岩松小 (富士市立富士中央小) 山口浩美 ▽富士市立岩松小 (富士市立岩松北小) 内村かおり ▽富士市立岩松小 (富士市立丘小) 望月直哉 ▽富士市立岩松小 (富士特別支援) 高橋健太 ▽富士市立岩松小 (富士市立吉原小) 山口琴音 ▽富士市立鷹岡小 (富士市立岩松北小) 馬場誠也 ▽富士市立鷹岡小 (富士市立田子浦小) 市川歩美 ▽富士市立広見小 (富士市立元吉原小) 安田茂 ▽富士市立広見小 (富士市立丘小) 高木良子 ▽富士市立広見小 (富士市立富士見台小) 佐野律子 ▽富士市立広見小 (富士市立岩松北小) 関勇輝 ▽富士市立丘小 (富士市立富士南小) 宮崎直大 ▽富士市立丘小 (富士市立大淵第一小) 加藤雅子 ▽富士市立丘小 (富士市立原田小) 伊藤明希子 ▽富士市立丘小 (富士市立元吉原中) 村松克哉 ▽富士市立丘小 (富士市立今泉小) 橋本文乃 ▽富士市立丘小 (富士市立岩松小) 久保田菜々 ▽富士市立丘小 (富士市立富士中央小) 浅羽泰希 ▽富士市立富士見台小 (富士市立天間小) 中村真澄 ▽富士市立富士見台小 (富士市立伝法小) 秋山陽子 ▽富士市立富士見台小 (御殿場市立印野小) 小堀航志郎 ▽富士市立富士南小 (富士市立富士第一小) 村田朱見 ▽富士市立富士南小 (富士市立青葉台小) 紅林直樹 ▽富士市立富士南小 (富士市立富士第一小) 木内悠妃 ▽富士市立富士南小 (富士市立大淵第一小) 稲葉健 ▽富士市立富士南小 (沼津市立第五小) 川崎智子 ▽富士市立天間小 (富士市立大淵第一小) 大森穂浪 ▽富士市立天間小 (富士市立富士第二小) 大石英之 ▽富士市立天間小 (静岡市立清水興津小) 米倉亮 ▽富士市立天間小 (富士市立丘小) 遠藤あさみ ▽富士市立岩松北小 (富士市立岩松小) 太田稔 ▽富士市立岩松北小 (富士市立今泉小) 植田絵理 ▽富士市立岩松北小 (吉田町立中央小) 鎌倉康之 ▽富士市立岩松北小 (富士市立吉原小) 吉田今日子 ▽富士市立富士中央小 (富士市立須津小) 山崎佐織 ▽富士市立富士中央小 (富士市立岩松北小) 加藤賢一 ▽富士市立富士中央小 (富士市立伝法小) 秋山栄奈 ▽富士市立青葉台小 (富士市立富士川第一小) 町田知美 ▽富士市立青葉台小 (富士市立吉原小) 勝又弘恵 ▽富士市立青葉台小 (富士市立岩松小) 高原慎子 ▽富士市立青葉台小 (富士市立鷹岡小) 遠藤尊士 ▽富士市立青葉台小 (富士市立富士南小) 小沢好司 ▽富士市立青葉台小 (富士宮市立黒田小) 佐野太紀 ▽富士市立富士川第一小 (富士市立富士第一小) 石川智浩 ▽富士市立富士川第一小 (富士市立富士第二小) 鈴木正康 ▽富士市立富士川第一小 (富士市立田子浦小) 細川幸 ▽富士市立富士川第二小 (富士市立神戸小) 横田ひと美 ▽富士市立富士川第二小 (富士市立吉原第一中) 鈴木淳矢 ▽富士市立富士川第二小 (富士市立須津小) 井口卓也 ▽御殿場市立御殿場小 (御殿場市立原里小) 堀水直子 ▽御殿場市立御殿場小 (御殿場市立富士岡小) 佐藤陽彦 ▽御殿場市立御殿場小 (御殿場市立原里小(サン・パウロ日本人学校)) 小野純一 ▽御殿場市立御殿場小 (御殿場市立東小) 近藤祐里 ▽御殿場市立御殿場小 (焼津市立港小) 八島李衣 ▽御殿場市立御殿場小 (御殿場市立原里小) 長田香奈子 ▽御殿場市立御殿場小 (御殿場市立御殿場南小) 岩橋頌子 ▽御殿場市立御殿場小 (御殿場市立東小) 芹沢麻美子 ▽御殿場市立御殿場南小 (御殿場市立富士岡中) 黒田信一 ▽御殿場市立御殿場南小 (御殿場市立玉穂小) 渡井みほ ▽御殿場市立御殿場南小 (御殿場市立原里小) 矢口雅士 ▽御殿場市立御殿場南小 (御殿場市立朝日小) 室伏典子 ▽御殿場市立御殿場南小 (下田市立稲生沢小) 山崎仁美 ▽御殿場市立御殿場南小 (御殿場市立朝日小) 松浦有加 ▽御殿場市立御殿場南小 (御殿場市立御殿場小) 萩倉康 ▽御殿場市立富士岡小 (御殿場市立高根小) 柳原久子 ▽御殿場市立富士岡小 (御殿場市立原里小) 土屋絵里 ▽御殿場市立富士岡小 (小山町立成美小) 鈴木直矢 ▽御殿場市立富士岡小 (御殿場市立朝日小) 朝妻美咲 ▽御殿場市立神山小 (御殿場市立東小) 今井聡尚 ▽御殿場市立神山小 (御殿場市立御殿場小) 勝間田辰也 ▽御殿場市立神山小 (御殿場市立御殿場小) 山本里美 ▽御殿場市立原里小 (御殿場市立富士岡小) 成田育代 ▽御殿場市立原里小 (御殿場市立御殿場小) 高杉春世 ▽御殿場市立原里小 (御殿場市立御殿場南小) 村上智洋 ▽御殿場市立原里小 (御殿場市立玉穂小) 望月玲奈 ▽御殿場市立玉穂小 (御殿場市立朝日小) 岩田秀之 ▽御殿場市立玉穂小 (富士特別支援) 佐藤みゆき ▽御殿場市立玉穂小 (御殿場市立原里小) 桜井秀昭 ▽御殿場市立玉穂小 (御殿場市立原里小) 遠藤紗帆 ▽御殿場市立玉穂小 (小山町立足柄小) 勝又春香 ▽御殿場市立印野小 (御殿場市立高根小) 石坂和加奈 ▽御殿場市立高根小 (御殿場市立神山小) 渡辺裕美 ▽御殿場市立高根小 (御殿場市立御殿場小) 棚瀬智美 ▽御殿場市立高根小 (小山町立北郷小) 水津正則 ▽御殿場市立朝日小 (清水町立西小) 大上佐 ▽御殿場市立朝日小 (御殿場市立原里小) 沢田真輝 ▽御殿場市立朝日小 (御殿場市立御殿場南小) 柴山瞳 ▽御殿場市立朝日小 (御殿場市立御殿場南小) 松尾かおり ▽御殿場市立東小 (御殿場市立神山小) 間慎一 ▽御殿場市立東小 (御殿場市立朝日小) 芹沢さくら ▽下田市立稲梓小 (下田市立大賀茂小) 望月卓 ▽下田市立白浜小 (松崎町立松崎小) 渡辺翔太 ▽下田市立浜崎小 (河津町立南小) 加藤仁紀 ▽下田市立浜崎小 (西伊豆町立田子小) 奥矢春奈 ▽下田市立下田小 (松崎町立松崎小) 石田つるよ ▽下田市立下田小 (下田市立浜崎小) 田村史朗 ▽下田市立下田小 (東伊豆町立熱川小) 金指はる奈 ▽下田市立朝日小 (下田市立下田小) 村田一広 ▽裾野市立東小 (裾野市立富岡第一小) 宍戸真美 ▽裾野市立東小 (裾野市立深良小) 市川明子 ▽裾野市立東小 (裾野市立南小) 古谷真紀子 ▽裾野市立東小 (裾野市立西小) 住沢孝治 ▽裾野市立東小 (裾野市立深良小) 田代義人 ▽裾野市立東小 (裾野市立富岡第二小) 水出真帆 ▽裾野市立西小 (裾野市立千福が丘小) 芹沢正子 ▽裾野市立西小 (裾野市立東小) 世古健一 ▽裾野市立西小 (御殿場市立神山小) 竹原孝太朗 ▽裾野市立西小 (清水町立清水小) 斉藤春菜 ▽裾野市立富岡第一小 (裾野市立東小) 勝又朋子 ▽裾野市立富岡第一小 (裾野市立東中) 小林麻由 ▽裾野市立富岡第二小 (裾野市立千福が丘小) 甲斐敬子 ▽裾野市立富岡第二小 (裾野市立西小) 吉川健剛 ▽裾野市立須山小 (長泉町立北小) 春沢俊 ▽裾野市立向田小 (三島市立北小) 松本雄人 ▽裾野市立千福が丘小 (裾野市立南小) 小出美和 ▽裾野市立千福が丘小 (沼津特別支援) 木内博一 ▽裾野市立千福が丘小 (裾野市立東小) 武田真里奈 ▽裾野市立南小 (裾野市立須山小) 松井雄一郎 ▽裾野市立南小 (裾野市立西小) 本田清香 ▽裾野市立南小 (裾野市立西小) 森田啓介 ▽伊豆市立修善寺小 (伊豆の国市立大仁小) 荒川公一 ▽伊豆市立熊坂小 (伊豆の国市立韮山小) 橋場夏希 ▽伊豆市立修善寺東小 (函南町立東小) 矢野淳一 ▽伊豆市立修善寺南小 (伊豆の国市立大仁北小) 大川和昭 ▽伊豆市立修善寺南小 (函南町立東小) 花村一城 ▽伊豆市立中伊豆小 (伊豆市立修善寺東小) 佐藤則子 ▽伊豆市立中伊豆小 (伊豆の国市立韮山小) 監物豊章 ▽伊豆市立天城小 (伊豆の国市立大仁小) 森田茂子 ▽伊豆市立天城小 (伊豆市立修善寺南小) 内田浩治 ▽伊豆市立天城小 (伊豆の国市立長岡南小) 吉田容美 ▽伊豆の国市立長岡南小 (伊豆市立土肥小) 塩谷利枝子 ▽伊豆の国市立長岡南小 (函南町立西小) 日吉高幸 ▽伊豆の国市立長岡南小 (伊豆市立修善寺南小) 秋山智子 ▽伊豆の国市立長岡南小 (東部特別支援) 山崎善雄 ▽伊豆の国市立長岡南小 (函南町立西小) 加藤佑理 ▽伊豆の国市立長岡北小 (伊豆市立天城小) 長島聡 ▽伊豆の国市立長岡北小 (伊豆の国市立韮山南小) 紅林紀子 ▽伊豆の国市立長岡北小 (函南町立函南中) 井沢沙緒里 ▽伊豆の国市立韮山小 (伊豆の国市立長岡北小) 土屋浩子 ▽伊豆の国市立韮山小 (伊豆の国市立韮山南小) 堀江歩 ▽伊豆の国市立韮山小 (伊豆市立熊坂小) 日吉わか奈 ▽伊豆の国市立韮山南小 (伊豆の国市立長岡北小) 山本順也 ▽伊豆の国市立韮山南小 (函南町立西小) 小川有希 ▽伊豆の国市立韮山南小 (伊豆市立天城小) 小沢拓也 ▽伊豆の国市立大仁小 (伊豆市立修善寺中) 小川雄一 ▽伊豆の国市立大仁小 (函南町立西小) 室伏明美 ▽伊豆の国市立大仁小 (伊豆市立修善寺小) 稲木美智子 ▽伊豆の国市立大仁小 (伊豆の国市立韮山小) 大城健二朗 ▽伊豆の国市立大仁小 (伊豆の国市立大仁北小) 宇佐見五月 ▽伊豆の国市立大仁北小 (伊東市立池小) 原寿志 ▽伊豆の国市立大仁北小 (伊豆の国市立韮山南小) 藤井博之 ▽伊豆の国市立大仁北小 (函南町立函南小) 佐藤光 ▽伊豆の国市立大仁北小 (長泉町立南小) 宇田実奈美 ▽東伊豆町立稲取小 (東伊豆町立大川小) 太田雅久 ▽東伊豆町立稲取小 (伊東市立南小) 谷哲也 ▽東伊豆町立熱川小 (東伊豆町立大川小) 鈴木由美 ▽東伊豆町立熱川小 (東伊豆町立大川小) 金指博文 ▽東伊豆町立熱川小 (下田市立大賀茂小) 太田正洋 ▽河津町立東小 (河津町立南小) 渡辺一博 ▽河津町立南小 (東伊豆町立稲取小) 板垣浩子 ▽河津町立南小 (河津町立東小) 一森麻美 ▽南伊豆町立南中小 (南伊豆町立南上小) 金崎真実 ▽南伊豆町立南中小 (南伊豆町立南伊豆東小) 森純平 ▽南伊豆町立南上小 (南伊豆町立南中小) 桑原浩美 ▽南伊豆町立南伊豆東小 (下田市立稲梓小) 鈴木智尋 ▽松崎町立松崎小 (西伊豆町立仁科小) 平馬明美 ▽松崎町立松崎小 (西伊豆町立田子小) 石田浩史 ▽松崎町立松崎小 (西伊豆町立賀茂小) 森千佳子 ▽西伊豆町立仁科小 (南伊豆町立南中小) 望月浩文 ▽西伊豆町立田子小 (西伊豆町立仁科小) 石井由子 ▽西伊豆町立賀茂小 (西伊豆町立仁科小) 松原茂夫 ▽函南町立函南小 (裾野市立東小) 前田朗子 ▽函南町立函南小 (伊豆市立天城小) 小川良子 ▽函南町立丹那小 (函南町立東小) 船橋久美子 ▽函南町立丹那小 (函南町立東小) 松下明世 ▽函南町立桑村小 (伊豆の国市立大仁小) 松井靖国 ▽函南町立桑村小 (清水町立西小) 永田林伸 ▽函南町立東小 (伊豆の国市立韮山小) 神尾千幸 ▽函南町立東小 (東部特別支援) 末益美佐 ▽函南町立東小 (函南町立函南小) 神戸由美子 ▽函南町立東小 (函南町立丹那小) 水谷仁直 ▽函南町立東小 (三島市立沢地小) 山本剛 ▽函南町立西小 (函南町立函南小) 妹尾克巳 ▽函南町立西小 (伊豆の国市立大仁小) 中村千鶴 ▽函南町立西小 (伊豆の国市立韮山南小) 南川加代子 ▽清水町立清水小 (長泉町立長泉小) 萩原美登里 ▽清水町立清水小 (清水町立南中) 西山和孝 ▽清水町立清水小 (御殿場市立富士岡小) 芹沢晴信 ▽清水町立清水小 (清水町立西小) 大場美佐 ▽清水町立清水小 (清水町立西小) 大城香織 ▽清水町立清水小 (清水町立南小) 斉藤啓子 ▽清水町立南小 (御殿場特別支援) 萩倉紳 ▽清水町立南小 (裾野市立南小) 鶴橋侑子 ▽清水町立西小 (長泉町立長泉小) 落合仁美 ▽清水町立西小 (長泉町立南小) 杉村克浩 ▽清水町立西小 (小山町立明倫小) 小林佑基 ▽清水町立西小 (清水町立清水中) 大川裟織 ▽長泉町立長泉小 (長泉町立北小) 高田幸男 ▽長泉町立長泉小 (清水町立清水小) 石塚珠美 ▽長泉町立長泉小 (長泉町立北小) 斉藤美佐子 ▽長泉町立長泉小 (清水町立清水小) 石井京子 ▽長泉町立長泉小 (長泉町立南小) 五百木麗子 ▽長泉町立長泉小 (長泉町立南小) 小川朋子 ▽長泉町立長泉小 (長泉町立北小) 小山千恵 ▽長泉町立南小 (長泉町立長泉小) 若狭裕子 ▽長泉町立南小 (長泉町立北小) 勝又弥生 ▽長泉町立南小 (長泉町立長泉小) 加藤美乃里 ▽長泉町立南小 (長泉町立長泉小) 花田邦子 ▽長泉町立南小 (長泉町立北小) 田村江美 ▽長泉町立北小 (長泉町立南小) 高橋由美子 ▽長泉町立北小 (長泉町立長泉小) 小林寿樹 ▽長泉町立北小 (長泉町立長泉小) 鈴木茂 ▽長泉町立北小 (裾野市立富岡第一小) 岩本啓子 ▽長泉町立北小 (長泉町立長泉小) 門垣麗子 ▽長泉町立北小 (長泉町立長泉小) 岡庭光代 ▽長泉町立北小 (長泉町立南小) 加藤香菜子 ▽長泉町立北小 (伊豆の国市立長岡北小) 古香恵理子 ▽長泉町立北小 (長泉町立長泉小) 綾部千裕 ▽小山町立成美小 (御殿場市立富士岡小) 松下奈央 ▽小山町立成美小 (小山町立北郷中) 山口純 ▽小山町立成美小 (掛川市立中央小) 逆瀬川綾 ▽小山町立明倫小 (沼津特別支援) 杉山早耶香 ▽小山町立明倫小 (小山町立須走小) 長田美保 ▽小山町立北郷小 (小山町立須走小) 渡辺宏俊 ▽小山町立北郷小 (小山町立成美小) 山崎留美 ▽小山町立北郷小 (小山町立須走小) 真鍋健太郎 ▽小山町立北郷小 (島田市立金谷小) 宇根山麻弓 ▽小山町立須走小 (御殿場特別支援) 吉田早希 ▽小山町立須走小 (御殿場市立神山小) 鈴木寛子 ▽伊豆市立土肥小中一貫校 (伊豆市立土肥小) 勝呂もとえ ▽伊豆市立土肥小中一貫校 (伊豆市立土肥小) 大川真弓 ▽伊豆市立土肥小中一貫校 (伊豆市立土肥小) 黒石久子 ▽伊豆市立土肥小中一貫校 (伊豆市立土肥小) 室野行宣 ▽伊豆市立土肥小中一貫校 (伊豆市立土肥小) 山本幸子 ▽伊豆市立土肥小中一貫校 (伊豆市立土肥小) 菅尾智也 ▽伊豆市立土肥小中一貫校 (伊豆市立土肥小) 小川久弥 ▽伊豆市立土肥小中一貫校 (伊豆の国市立長岡南小) 亀山諭子 ▽伊豆市立土肥小中一貫校 (伊豆の国市立長岡南小) 木村岳友 ▽伊豆市立土肥小中一貫校 (伊豆市立土肥中) 服部正純 ▽伊豆市立土肥小中一貫校 (伊豆市立土肥中) 尾村明子 ▽伊豆市立土肥小中一貫校 (伊豆市立土肥中) 鈴木利宏 ▽伊豆市立土肥小中一貫校 (伊豆市立土肥中) 鈴木望圭 ▽伊豆市立土肥小中一貫校 (伊豆市立天城中) 酒井佳祐 ▽伊豆市立土肥小中一貫校 (伊豆市立土肥中) 青島幸


【転出】
▽沼津市教育委員会事務局 (沼津市立第四中) 藤池ゆかり ▽沼津市教育委員会事務局 (沼津市立原中) 栗原克弥 ▽熱海市教育委員会事務局 (熱海市立熱海中) 上野勝彦 ▽熱海市教育委員会事務局 (熱海市立熱海中) 池田秀高 ▽三島市教育委員会事務局 (三島市立北上中) 横山寛 ▽富士市教育委員会事務局 (富士市立富士南中) 小林洋介 ▽御殿場市教育委員会事務局 (御殿場市立富士岡中) 中西直子 ▽伊豆の国市教育委員会事務局 (伊豆の国市立大仁中) 東誠二 ▽沼津市教育委員会事務局 (沼津市立大岡小) 大熊敬子 ▽沼津市教育委員会事務局 (沼津市立愛鷹小) 斉藤久敬 ▽沼津市教育委員会事務局 (沼津市立原小) 中島直也 ▽沼津市教育委員会事務局 (沼津市立浮島小) 岩本智明 ▽沼津市教育委員会事務局 (沼津市立原東小) 三宅くるみ ▽富士宮市教育委員会事務局 (富士宮市立人穴小) 赤池隆宏 ▽国立中央青少年交流の家 (御殿場市立神山小) 土屋貴弘 ▽南伊豆町教育委員会事務局 (下田市立浜崎小) 安田和可子 ▽裾野市教育委員会事務局 (裾野市立東小) 石井宏明 ▽伊豆の国市教育委員会事務局 (伊豆の国市立長岡南小) 荻島禎幸 ▽伊豆市教育委員会事務局 (伊豆の国市立大仁北小) 工藤悟 ▽長泉町教育委員会事務局 (長泉町立北小) 亀田聡 ▽静岡大付属静岡小 (沼津市立金岡小) 角田真理子 ▽沼津市立沼津高 (沼津市立沼津高中等部) 安田晶子

【転出】
▽リオデジャネイロ日本人学校 (熱海市立多賀小) 内田真貴 ▽釜山日本人学校 (三島市立山田小) 山田信彦 ▽北京日本人学校 (富士市立広見小) 山本典良 ▽静岡県へ出向 (沼津市立原中) 西島幸代 ▽政令市公立学校への転出 (伊東市立南中) 増井恵理 ▽政令市公立学校への転出 (富士市立岩松中) 大村幸介 ▽政令市公立学校への転出 (富士市立鷹岡中) 山本博和 ▽県外への転出 (伊東市立宇佐美中) 蓑田竜史 ▽県外への転出 (三島市立北小) 根本菜実 ▽県外への転出 (富士市立須津小) 朝比奈琴美 ▽県外への転出 (清水町立清水小) 吉新智哉


【退職】
《中学校》
▽(沼津市立第三中) 小泉真 ▽(沼津市立金岡中) 小川敬代 ▽(沼津市立愛鷹中) 笹谷純治 ▽(沼津市立今沢中) 会田美優紀 ▽(沼津市立今沢中) 羽山満 ▽(三島市立南中) 鈴木秀樹 ▽(三島市立北中) 勝又正博 ▽(三島市立北上中) 武井真奈美 ▽(三島市立北上中) 入倉乃々 ▽(三島市立北上中) 伊庭弘行 ▽(三島市立中郷西中) 上杉昌良 ▽(富士宮市立富士宮第二中) 佐野佳代子 ▽(富士宮市立富士宮第四中) 近藤慎佑 ▽(富士宮市立富士根南中) 加納理宏 ▽(富士宮市立北山中) 上杉陽子 ▽(富士宮市立西富士中) 舟久保正則 ▽(富士宮市立上野中) 篠原信良 ▽(富士宮市立芝川中) 福井典子 ▽(伊東市立南中) 小川典延 ▽(伊東市立南中) 渡辺佳世 ▽(伊東市立南中) 葛城隆男 ▽(伊東市立北中) 荒井伸子 ▽(伊東市立北中) 須部智也 ▽(伊東市立対島中) 向井一雄 ▽(富士市立吉原第一中) 小山毅雅 ▽(富士市立元吉原中) 井出康裕 ▽(富士市立吉原東中) 藤巻節子 ▽(富士市立須津中) 金森和洋 ▽(富士市立須津中) 時田茂 ▽(富士市立富士中) 佐野岳永 ▽(富士市立田子浦中) 影山万里子 ▽(富士市立富士南中) 鈴木雅彦 ▽(富士市立富士南中) 吉田義昭 ▽(富士市立鷹岡中) 小川俊弘 ▽(富士市立鷹岡中) 安池靖代 ▽(富士市立岳陽中) 近藤美代子 ▽(富士市立岳陽中) 宮島直子 ▽(富士市立岳陽中) 伊久美可織 ▽(富士市立富士川第一中) 中野賢二 ▽(富士市立富士川第一中) 高木雅俊 ▽(御殿場市立御殿場中) 渡辺政明 ▽(御殿場市立御殿場中) 木村薫 ▽(御殿場市立富士岡中) 磯崎隆弘 ▽(御殿場市立富士岡中) 関岡良美 ▽(御殿場市立原里中) 長田剛彦 ▽(御殿場市立高根中) 秋岡達郎 ▽(御殿場市立高根中) 土屋純子 ▽(御殿場市立高根中) 山田元広 ▽(下田市立下田東中) 西川寛之 ▽(下田市立下田東中) 古橋寛澄 ▽(下田市立下田中) 竹原潔 ▽(裾野市立東中) 大庭照明 ▽(裾野市立西中) 渡辺哲治 ▽(裾野市立深良中) 福島敏 ▽(裾野市立須山中) 山本千栄子 ▽(伊豆市立修善寺中) 土屋洋治 ▽(伊豆市立修善寺中) 梅原一彦 ▽(伊豆市立土肥中) 山下佳伸 ▽(伊豆市立天城中) 石橋翠 ▽(伊豆市立天城中) 西原隆博 ▽(伊豆市立中伊豆中) 川口洋岳 ▽(伊豆市立中伊豆中) 真野均 ▽(伊豆の国市立長岡中) 小嶋遼[小島遼] ▽(伊豆の国市立長岡中) 相原勝人 ▽(伊豆の国市立韮山中) 森嶋偉夫[森島偉夫] ▽(伊豆の国市立韮山中) 土屋真澄 ▽(伊豆の国市立大仁中) 古川夏花 ▽(伊豆の国市立大仁中) 内田静弥 ▽(河津町立河津中) 相馬秀世 ▽(松崎町立松崎中) 土屋武彦 ▽(西伊豆町立西伊豆中) 平松俊介 ▽(西伊豆町立西伊豆中) 栗原やすえ ▽(函南町立東中) 金刺喜久 ▽(函南町立東中) 鈴木亜里砂 ▽(清水町立清水中) 伊藤雅彦 ▽(小山町立須走中) 高杉健

《小学校》
▽(沼津市立第一小) 鈴木はるみ ▽(沼津市立第二小) 山梨富美恵 ▽(沼津市立第四小) 清水早登美 ▽(沼津市立第四小) 渡辺英和 ▽(沼津市立第五小) 岩崎裕美 ▽(沼津市立開北小) 芝紀子 ▽(沼津市立千本小) 橋本るみ子 ▽(沼津市立金岡小) 首藤英司 ▽(沼津市立金岡小) 大川文子 ▽(沼津市立金岡小) 室伏仁子 ▽(沼津市立大岡小) 庄司佳世 ▽(沼津市立愛鷹小) 米倉亜紀乃 ▽(沼津市立門池小) 山内薫 ▽(沼津市立今沢小) 鈴木とし代 ▽(沼津市立沢田小) 刈屋典子 ▽(沼津市立沢田小) 大草由美子 ▽(熱海市立第一小) 酒井浩 ▽(熱海市立第二小) 野田春美 ▽(三島市立東小) 杉山織江 ▽(三島市立西小) 黒井清彦 ▽(三島市立徳倉小) 望月清美 ▽(三島市立北上小) 梶浩子 ▽(三島市立山田小) 土屋かおる ▽(三島市立長伏小) 大塚淑子 ▽(富士宮市立東小) 大内伸枝 ▽(富士宮市立東小) 松原金臣 ▽(富士宮市立黒田小) 榊原直美 ▽(富士宮市立貴船小) 稲葉久美 ▽(富士宮市立貴船小) 鈴木孝則 ▽(富士宮市立西小) 藤巻章代 ▽(富士宮市立大富士小) 高木東 ▽(富士宮市立富士根南小) 角田俊彦 ▽(富士宮市立北山小) 石川三幸 ▽(富士宮市立上野小) 竹川涼子 ▽(富士宮市立富士見小) 青木正治 ▽(富士宮市立富士見小) 小崎哲男 ▽(富士宮市立芝富小) 後藤しのぶ ▽(富士宮市立内房小) 遠藤一裕 ▽(伊東市立宇佐美小) 黒沢香恵子 ▽(伊東市立八幡野小) 古屋春美 ▽(伊東市立八幡野小) 大胡力 ▽(富士市立吉原小) 杉本真子 ▽(富士市立吉原小) 渡辺恵子 ▽(富士市立伝法小) 深沢たづ子 ▽(富士市立元吉原小) 新土嘉子 ▽(富士市立吉永第一小) 鈴木正和 ▽(富士市立吉永第一小) 赤渕成彦 ▽(富士市立原田小) 鈴木文子 ▽(富士市立原田小) 吉崎幸男 ▽(富士市立大淵第一小) 萩原ゆみ子 ▽(富士市立大淵第一小) 細野洋照 ▽(富士市立富士第二小) 村松元暉 ▽(富士市立田子浦小) 功刀陽裕 ▽(富士市立田子浦小) 池田博昭 ▽(富士市立岩松小) 大石陽介 ▽(富士市立岩松小) 古屋正仁 ▽(富士市立鷹岡小) 細野麻樹 ▽(富士市立鷹岡小) 深沢和枝 ▽(富士市立丘小) 能口俊也 ▽(富士市立丘小) 橋本薫 ▽(富士市立天間小) 斉藤久 ▽(富士市立岩松北小) 稲葉真美子 ▽(富士市立富士中央小) 長田美希 ▽(富士市立青葉台小) 佐野美恵子 ▽(富士市立青葉台小) 山崎利子 ▽(富士市立富士川第一小) 海野育子 ▽(富士市立富士川第一小) 徳井勝久 ▽(富士市立富士川第二小) 米田しのぶ ▽(御殿場市立御殿場小) 東敏雄 ▽(御殿場市立御殿場南小) 田代英秋 ▽(御殿場市立御殿場南小) 萩倉奈津子 ▽(御殿場市立富士岡小) 戸松萌未 ▽(御殿場市立神山小) 根上郁代 ▽(御殿場市立玉穂小) 富川由貴 ▽(御殿場市立玉穂小) 大倉盛昭 ▽(御殿場市立玉穂小) 伊藤美保 ▽(御殿場市立玉穂小) 青木純子 ▽(御殿場市立印野小) 湯山昌一 ▽(下田市立下田小) 山本智弘 ▽(裾野市立西小) 木村功 ▽(裾野市立西小) 加藤かほる ▽(裾野市立深良小) 日吉敏博 ▽(裾野市立深良小) 安達宏充 ▽(裾野市立向田小) 芹沢弥子 ▽(伊豆市立修善寺東小) 岩代孝一 ▽(伊豆市立修善寺南小) 杉山健一 ▽(伊豆市立修善寺南小) 城所長弘 ▽(伊豆市立修善寺南小) 佐藤明美 ▽(伊豆市立中伊豆小) 山下泉 ▽(伊豆市立中伊豆小) 鎌野竜子 ▽(伊豆市立中伊豆小) 鈴木安希子 ▽(伊豆市立中伊豆小) 稲葉公彦 ▽(伊豆市立天城小) 山本敏江 ▽(伊豆市立天城小) 亀山貴洋子 ▽(伊豆の国市立長岡南小) 栗原悦子 ▽(伊豆の国市立長岡南小) 野田継男 ▽(伊豆の国市立大仁小) 橋本真澄 ▽(伊豆の国市立大仁小) 小野寺小百合 ▽(伊豆の国市立大仁北小) 渡辺良昭 ▽(東伊豆町立稲取小) 石原利江子 ▽(東伊豆町立熱川小) 鈴木春美 ▽(河津町立西小) 土屋亨紀 ▽(河津町立西小) 鈴清加奈子 ▽(南伊豆町立南中小) 鈴木秀伸 ▽(松崎町立松崎小) 山本ひさ子 ▽(松崎町立松崎小) 石川一路 ▽(西伊豆町立賀茂小) 白井昌作 ▽(西伊豆町立賀茂小) 岡村鶴代 ▽(函南町立丹那小) 城所和子 ▽(函南町立桑村小) 広田光子 ▽(函南町立東小) 渡辺浩二 ▽(函南町立西小) 森本隆子 ▽(清水町立清水小) 井上隆 ▽(清水町立清水小) 三枝広美 ▽(清水町立清水小) 熊谷典子 ▽(清水町立西小) 小校長谷恵理 ▽(長泉町立南小) 井口光枝 ▽(長泉町立北小) 木村光希 ▽(長泉町立北小) 関嘉幸 ▽(長泉町立北小) 二村泰子 ▽(小山町立成美小) 中村佳世



●養護教諭
【転任】
《中学校》
▽沼津市立第四中 (沼津市立大平中) 浅岡恭子 ▽沼津市立第五中 (沼津市立第四中) 土屋直子 ▽沼津市立愛鷹中 (沼津市立静浦中) 下里幸子 ▽沼津市立沼津高中等部 (沼津市立第五中) 古屋美礼 ▽沼津市立戸田中 (島田市立六合小) 奈良橋紗耶 ▽熱海市立多賀中 (伊東市立西小) 内田瑞穂 ▽三島市立北上中 (三島市立佐野小) 伊郷さおり ▽三島市立中郷西中 (三島市立中郷小) 鈴木純子 ▽富士宮市立富士宮第二中 (富士宮市立富士根北小) 荘司奈緒 ▽富士宮市立富士宮第四中 (富士宮市立富士宮第二中) 住吉香世子 ▽富士宮市立北山中 (富士宮市立芝川中) 後藤梓 ▽富士宮市立芝川中 (富士宮市立富士根南小) 小嶋夏海[小島夏海] ▽伊東市立門野中 (熱海市立泉小) 山本直子 ▽富士市立岳陽中 (富士市立富士第二小) 郁野早苗 ▽御殿場市立西中 (小山町立須走中) 芹沢伸枝 ▽御殿場市立高根中 (御殿場市立朝日小) 佐藤智美 ▽裾野市立深良中 (裾野市立深良小) 朝妻尚美 ▽裾野市立富岡中 (裾野市立深良中) 大久保律子 ▽伊豆市立天城中 (函南町立西小) 瀬川晴美 ▽河津町立河津中 (東伊豆町立熱川小) 稲葉梨加 ▽小山町立須走中 (御殿場市立西中) 北條志織[北条志織]

《小学校》
▽沼津市立原小 (沼津市立門池小) 菅原和枝 ▽沼津市立門池小 (沼津市立戸田小) 平松彰子 ▽沼津市立今沢小 (沼津市立原小) 小沢貴子 ▽沼津市立戸田小 (沼津市立愛鷹中) 塚本あかね ▽熱海市立第二小 (熱海市立多賀中) 坂本真由美 ▽熱海市立泉小 (熱海市立第二小) 浜野磨理 ▽三島市立徳倉小 (三島市立中郷西中) 貫井葵 ▽三島市立佐野小 (三島市立北上中) 加藤菜摘 ▽三島市立中郷小 (三島市立徳倉小) 山崎智美 ▽三島市立向山小 (三島市立長伏小) 辻聡美 ▽三島市立長伏小 (三島市立向山小) 村田仁美 ▽富士宮市立西小 (富士宮市立内房小) 佐野由紀子 ▽富士宮市立富士根南小 (富士宮市立西小) 佐野朋子 ▽富士宮市立富士根北小 (富士宮市立富士宮第四中) 鈴木美穂 ▽富士宮市立内房小 (富士宮市立大富士小) 山崎梨紗 ▽伊東市立西小 (伊東市立門野中) 高鳥こずえ ▽富士市立須津小 (富士市立吉原小) 山田裕子 ▽富士市立大淵第一小 (富士市立田子浦小) 大橋五月 ▽富士市立富士第一小 (富士市立富士南小) 川瀬祥代 ▽富士市立富士第二小 (富士市立富士川第二中) 高柳倫世 ▽富士市立田子浦小 (富士市立大淵第一小) 中田香代子 ▽富士市立富士南小 (富士市立岳陽中) 池田裕子 ▽御殿場市立御殿場小 (御殿場市立神山小) 池谷知里 ▽御殿場市立富士岡小 (御殿場市立御殿場小) 藤田美佐子 ▽御殿場市立神山小 (御殿場市立高根中) 諏訪部春菜 ▽御殿場市立朝日小 (御殿場市立富士岡小) 杉山友希 ▽裾野市立西小 (裾野市立富岡中) 柏森美紀 ▽伊豆市立修善寺小 (伊豆市立天城中) 浅田美由紀 ▽東伊豆町立熱川小 (東伊豆町立大川小) 加藤めぐみ ▽河津町立東小 (下田市立浜崎小) 金指淳子 ▽函南町立西小 (伊豆市立修善寺小) 小野美由紀 ▽伊豆市立土肥小中一貫校 (伊豆市立土肥中) 日下三枝

【転出】
▽県外への転出 (沼津市立沼津高中等部) 泉菜々子

【退職】
▽(沼津市立第一中) 笹谷淳子 ▽(三島市立中郷中) 橋本行子 ▽(富士宮市立北山中) 角田とくえ ▽(富士市立原田小) 小川佐智代 ▽(富士市立富士第一小) 鈴木友子 ▽(裾野市立西小) 柏木真貴子 ▽(裾野市立富岡第二小) 伊藤和己 ▽(伊豆市立土肥小) 鈴木美恵子


●栄養教諭
【転任】
《中学校》
▽沼津市立第三中 (沼津市立第三中) 尾鷲奈摘 ▽沼津市立戸田中 (沼津市立香貫小) 初又香多 ▽三島市立北中 (三島市立南小) 大塚美香 ▽富士市立富士中 (富士市立須津小) 森田小百合 ▽富士市立富士南中 (富士市立鷹岡小) 沢崎万智香 ▽伊豆市立中伊豆中 (伊豆の国市立韮山南小) 青島素晴 ▽清水町立清水中 (清水町立清水中) 川崎結香 ▽小山町立小山中 (三島市立北中) 内藤隆 《小学校》
▽沼津市立第一小 (御殿場特別支援) 稲木優 ▽沼津市立愛鷹小 (沼津市立原小) 久保田雪子 ▽沼津市立大岡南小 (三島市立向山小) 後藤紘美 ▽三島市立南小 (函南町立東小) 堀裕美子 ▽三島市立向山小 (長泉町立長泉小) 大西里奈 ▽富士市立須津小 (富士市立富士南中) 原ゆかり ▽富士市立丘小 (富士市立丘小) 矢崎美沙子 ▽裾野市立東小 (御殿場市立富士岡小) 山崎南津代 ▽裾野市立富岡第一小 (小山町立明倫小) 内田鈴乃 ▽伊豆の国市立韮山南小 (沼津市立大岡南小) 金子まり子 ▽函南町立東小 (伊豆市立中伊豆中) 日吉真弓 ▽長泉町立長泉小 (裾野市立東小) 鈴木紀子

【転出】
▽政令市公立学校への転出 (松崎町立松崎中) 上田佳奈

【退職】
▽(富士市立富士中) 近藤律子 ▽(西伊豆町立田子小) 中川恵美子



●学校栄養職員
【転任】
▽御殿場市立富士岡小 (裾野市立富岡第一小) 小沢あゆみ


●事務主幹等
【転任】
《中学校》
▽沼津市立第五中統括事務主幹 (沼津市立第三小) 楠妙子 ▽熱海市立多賀中事務主査 (三島市立北中) 井出みどり ▽三島市立南中事務主幹 (三島市立北小) 臼井強 ▽三島市立北中事務主査 (三島市立佐野小) 平井奈津美 ▽富士宮市立富士宮第二中事務主査 (富士宮市立富士根南中) 武蔵崇代 ▽富士宮市立富士根南中事務主査 (静東教育事務所総務課主査) 白井利奈 ▽富士宮市立大富士中事務主幹 (富士宮市立富士宮第二中) 塩川真代 ▽伊東市立南中事務主査 (伊東市立西小) 楠山浩子 ▽富士市立元吉原中事務主査 (富士宮市立芝富小) 望月亘 ▽富士市立吉原東中事務主査 (富士市立吉原東中) 鍵山浩二 ▽富士市立富士川第一中事務主査 (富士市立元吉原小) 大石明也子 ▽御殿場市立御殿場中統括事務主幹 (長泉町立長泉小) 嶋津文則[島津文則] ▽裾野市立西中事務主査 (沼津市立第四小) 石村伊津子 ▽裾野市立富岡中事務主査 (清水町立清水中) 亀井香理 ▽伊豆の国市立韮山中事務主幹 (伊豆の国市立韮山小) 高橋駒美 ▽河津町立河津中事務主査 (河津町立南小) 木田勝久 ▽函南町立函南中事務主査 (熱海市立多賀中) 村上佳代 ▽函南町立東中事務主査 (伊豆市立修善寺東小) 内田美里 ▽清水町立清水中事務主査 (函南町立函南中) 渡辺景子 ▽小山町立小山中事務主査 (裾野市立富岡中) 増川稔子

《小学校》
▽沼津市立第三小事務主幹 (沼津市立大平小) 山田和美 ▽沼津市立第四小事務主査 (沼津市立今沢中) 原健生 ▽三島市立北小事務主幹 (裾野市立西中) 高橋実乃利 ▽三島市立向山小事務主査 (三島市立錦田中) 長谷川潔 ▽三島市立山田小事務主査 (三島市立山田小) 江間千鶴子 ▽富士宮市立東小事務主査 (富士市立富士見台小) 望月恵理 ▽富士宮市立富士根南小事務主幹 (富士宮市立大富士中) 遠藤充枝 ▽富士宮市立富士根北小事務主査 (富士宮市立富士根北小) 冨士井恵美[富士井恵美] ▽富士市立吉原小統括事務主幹 (富士市立鷹岡小) 深沢準治 ▽富士市立鷹岡小事務主幹 (富士市立鷹岡中) 田中満紀子 ▽富士市立広見小事務主査 (富士市立今泉小) 久保田友香 ▽富士市立富士見台小事務主査 (富士市立広見小) 井出淑子 ▽御殿場市立原里小事務主査 (裾野市立千福が丘小) 小林幸子 ▽裾野市立西小統括事務主幹 (三島市立南中) 大隅敏恵 ▽裾野市立千福が丘小事務主査 (小山町立須走中) 横山裕明 ▽伊豆の国市立長岡北小事務主査 (伊豆の国市立長岡北小) 杉本千生 ▽伊豆の国市立韮山小事務主査 (沼津市立西浦小) 大竹直 ▽東伊豆町立稲取小事務主幹 (松崎町立松崎小) 土屋健 ▽東伊豆町立熱川小事務主査 (下田市立下田東中) 工藤学 ▽松崎町立松崎小事務主幹 (河津町立河津中) 須田京子 ▽西伊豆町立仁科小事務主査 (西伊豆町立賀茂中) 松永真理子 ▽長泉町立長泉小事務主幹 (長泉町立北小) 丸山尚恵 ▽長泉町立北小事務主査 (小山町立北郷小) 中村倫代 ▽小山町立須走小事務主査 (小山町立須走小) 長田友紀 ▽伊豆市立土肥小中一貫校事務主査 (伊豆市立土肥小) 中島明美 ▽伊豆市立土肥小中一貫校事務主査 (伊豆市立土肥中) 渡辺光子

【退職】
▽(沼津市立第五中) 町田吉弘 ▽(御殿場市立御殿場中) 池谷昇 ▽(下田市立稲梓中) 土屋富士子 ▽(伊豆の国市立韮山中) 福田英司 ▽(小山町立北郷中) 永井邦子 ▽(三島市立向山小) 浅賀美穂子 ▽(富士宮市立東小) 渡辺朋子 ▽(富士宮市立富士根南小) 田中康直 ▽(富士市立吉原小) 成瀬明寿 ▽(御殿場市立原里小) 長田由美子 ▽(東伊豆町立稲取小) 山梨京子 ▽(東伊豆町立熱川小) 遠藤加奈江 ▽(清水町立清水小) 栗田沙希子



●事務主任等
【転任】
《中学校》
▽沼津市立今沢中 (富士宮市立白糸小) 河原崎健吾 ▽三島市立中郷西中 (静東教育事務所総務課主任) 望月琢也 ▽富士宮市立柚野中 (沼津市立内浦小) 青木大 ▽富士市立鷹岡中 (富士市立富士川第一中) 石田恵里子 ▽御殿場市立富士岡中 (熱海市立初島小) 布施遼太 ▽下田市立下田東中 (南伊豆町立南伊豆東小) 桑原慎也 ▽裾野市立須山中 (御殿場市立高根小) 湯本颯太 ▽清水町立南中 (函南町立東中) 杉本一馬 ▽小山町立北郷中 (御殿場市立富士岡中) 増田裕美 ▽小山町立須走中 (小山町立明倫小) 森レナ 《小学校》
▽沼津市立第五小 (沼津視覚特別支援) 町塚茉実 ▽沼津市立大平小 (沼津市立静浦小) 杉本美絵 ▽沼津市立内浦小 (沼津市立第五小) 富岡朋子 ▽沼津市立西浦小 (裾野市立深良中) 蔭西典幸 ▽沼津市立今沢小 (富士市立岩松北小) 早川千尋 ▽熱海市立泉小 (伊東市立宇佐美小) 多田彩乃 ▽熱海市立初島小 (伊東市立池小) 宮崎大貴 ▽三島市立中郷小 (教育総務課主任) 土屋泰彦 ▽三島市立北上小 (函南町立丹那小) 安濃安純 ▽富士宮市立富丘小 (富士宮市立柚野中) 大滝千鶴子 ▽富士宮市立白糸小 (富士市立神戸小) 中沢沙帆 ▽富士宮市立芝富小 (富士宮市立北山中) 塩川幸 ▽伊東市立西小 (熱海市立泉小) 真野久美 ▽伊東市立池小 (沼津市立第二小) 土屋楓 ▽富士市立今泉小 (富士宮市立富丘小) 井出幸大 ▽富士市立神戸小 (富士市立青葉台小) 勝又美保 ▽富士市立元吉原小 (富士市立田子浦中) 佐藤千晃 ▽富士市立岩松北小 (富士市立元吉原中) 高木麻友美 ▽富士市立青葉台小 (御殿場市立神山小) 渡辺知愛理 ▽御殿場市立高根小 (裾野市立須山中) 伊藤義仁 ▽下田市立稲生沢小 (南伊豆町立南中小) 石川裕也 ▽伊豆市立熊坂小 (下田市立稲生沢小) 古泉彩 ▽河津町立西小 (西伊豆町立仁科小) 渡辺詩日 ▽河津町立南小 (河津町立西小) 山田那美 ▽南伊豆町立南伊豆東小 (下田市立白浜小) 桑山佳祐 ▽函南町立丹那小 (清水町立西小) 山田平 ▽函南町立西小 (函南町立桑村小) 土屋百代 ▽清水町立清水小 (三島市立北上小) 稲木彩乃 ▽小山町立明倫小 (三島市立中郷中) 橘勇希
カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索