<$自動広告$>

平成29年度

三重県 中学校 養護教諭・栄養教諭・事務職員 異動・退職等 2017/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成29年度三重県

●養護教諭
【転任】
▽陽和 (修徳小) 志水由緒 ▽富田 (鵜川原小) 長谷部祥子 ▽四・南 (内部) 諸井徳子 ▽桜 (富田) 佐久間紫乃 ▽内部 (川越) 鎌田多絵 ▽楠 (平田野) 木村理恵 ▽平田野 (千代崎) 堂本裕美 ▽関 (小山田小) 三浦友紀 ▽久居東 (久居西) 西井優子 ▽香海 (神島小) 北岡栞 ▽久保 (大山田) 大坪真理奈 ▽伊勢宮川 (宮川) 西山元美 ▽長岡 (答志小) 金子巳恵 ▽安乗 (甲賀小) 大畑美幸 ▽大山田 (松・港小) 山本奈緒美 ▽尾鷲 (紀北・西小) 疇地江梨子[畦地江梨子・畝地江梨子]

【新規採用】
▽天栄 小寺知世 ▽芸濃 成川由貴 ▽久居西 堀真奈美 ▽宮川 浜口奈月 ▽南島 北野桜子 ▽飛鳥 亀田えりか

【退職】
▽(橋北) 伊東初美 ▽(久居東) 加藤敦子 ▽(香海) 鳥井万理子 ▽(勢和) 山門弘子 ▽(大紀) 尾田いくみ ▽(南島) 伊藤知佐子 ▽(志摩) 柴原典子 ▽(尾鷲) 庄司喜代子

【再任用(新規採用)】
▽橋北 伊東初美 ▽三重平 松岡照美 ▽白山 田中百合子 ▽勢和 山門弘子
【退職(再任用)】
▽(正和) 岡田智富美 ▽(三重平) 松岡照美 ▽(楠) 臍島正子 ▽(白山) 田中百合子



●栄養教諭
【転任】
▽東観 (香良洲小) 田畑優香 ▽三雲 (松・港小) 中野真由美 ▽厚生 (有緝小) 上田典子 ▽緑ケ丘 (上野東小) 赤沢奈央
【新規採用】
▽度会 阪本暢子 ▽紀北 服部江里子
【退職】
▽(厚生) 西山なつ


●事務職員
・補佐級

【転任】
▽塩浜主幹 (常磐主幹) 伊藤直子 ▽美杉主幹 (一志主幹) 奥野隆子 ▽倉田山総括主幹 (七保小総括主幹) 杉田順子 ▽伊勢宮川主幹 (宮川主幹) 中村隆彦 ▽東海総括主幹 (鳥羽小総括主幹) 榊原健二 ▽緑ケ丘総括主幹 (城東総括主幹) 福永咲子 ▽城東総括主幹 (島ケ原総括主幹) 西村美喜 ▽紀北主幹 (輪内主幹) 高階圭子
【昇任】
▽四・中部調整監 (塩浜総括主幹) 山下和哉 ▽四・南主幹 (神前小主査) 岡本光史 ▽神戸主幹 (栄小主査) 川喜田和美 ▽西郊調整監 (豊が丘小総括主幹) 倉田幸一 ▽玉城総括主幹 (北浜主幹) 西田美紀
【退職】
▽(四・中部調整監) 山川昭彦 ▽(西郊総括主幹) 中西真一 ▽(大宮主幹) 岡本恭子 ▽(大王主幹) 岡美穂 ▽(東海主幹) 枡屋美奈子 ▽(名張総括主幹) 竹森常文 ▽(赤目総括主幹) 杣谷朋子

・主査級

【転任】
▽常磐主査 (四・南主査) 岡野知子 ▽一志主査 (桃園小主査) 長谷川恵子 ▽城田主査 (明野小主査) 上野朋美 ▽二見主査 (鵜方小主査) 小阪進吾 ▽加茂主査 (長岡主査) 上川緑 ▽長岡主査 (神島主査) 山本大輔 ▽大王主査 (加茂主査) 平山ゆか ▽島ケ原主査 (緑ケ丘主査) 中井たつ子 ▽名張主査 (上野南主査) 福岡由布子
【昇任】
▽正和主査 (四・四郷小主任) 岩井美恵 ▽亀山主査 (稲生小主任) 堀真子 ▽上野南主査 (箕曲小主任) 前田浩一
【退職】
▽(多気主査) 小谷加代子 ▽(倉田山主査) 浜田泉 ▽津市教委へ (南が丘主査) 西田睦美

・主任級
【転任】
▽富田主任 (光風主任) 山下まみ ▽南が丘主任 (養正小主任) 岡由美子 ▽赤目主任 (錦生赤目小主任) 辻本知子
【昇任】
▽内部主任 (水沢小主事) 田和丈宗
【退職】
▽(成徳主任) 奥村えり子

・事務職員
【転任】
▽成徳主事 (久米小主事) 山下敬祐 ▽長島主事 (大山田南小主事) 伊藤洋平 ▽東員第一主事 (十社小主事) 友広真由 ▽朝明主事 (内部小主事) 吉田悠 ▽久居東主事 (誠之小主事) 北さくら ▽勢和主事 (上御糸小主事) 中川郁也 ▽北浜主事 (家城小主事) 中友里菜
【新規採用】
▽塩浜 木森伸治 ▽常磐 中川広貴 ▽関 伊藤健史 ▽豊里 辻上和樹
【退職】
▽(朝陽主事) 笹畑友美

●再任用
・主査級

【新規採用】
▽光風主査 竹内義彦 ▽北勢主査 嶋田直博[島田直博] ▽笹川主査 川崎進 ▽大木主査 田端喜世男 ▽一身田主査 永原通雄 ▽殿町主査 安村明 ▽三雲主査 佐野正文 ▽宮川主査 中村哲雄 ▽厚生主査 大西宣夫 ▽大宮主査 岡本恭子 ▽文岡主査 岡美穂 ▽柘植主査 池本常子 ▽霊峰主査 山岡保代 ▽阿山主査 橋本和子 ▽三船主査 上村玲英子
【退職】
▽(長島主査) 中村篤 ▽(北勢主査) 嶋田直博[島田直博] ▽(笹川主査) 川崎進 ▽(朝明主査) 森田義治 ▽(大木主査) 田端喜世男 ▽(一身田主査) 永原通雄 ▽(美里主査) 原田祐治 ▽(殿町主査) 安村明 ▽(三雲主査) 佐野正文 ▽(宮川主査) 中村哲雄 ▽(厚生主査) 大西宣夫 ▽(柘植主査) 池本常子 ▽(霊峰主査) 山岡保代 ▽(阿山主査) 橋本和子

・主任級
【新規採用】
▽多気主任 小谷加代子
【退職】
▽(久居東主任) 上田せつ子

三重県 中学校 教諭 異動・退職等 2017/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成29年度三重県

◎中学校

●教諭
【転任】

▽成徳 (明正) 猪谷周子 ▽成徳 (光陵) 金城丙昇 ▽成徳 (長島中部小) 神保匡邦 ▽明正 (陽和) 吉田麻里 ▽明正 (富洲原) 森田香里 ▽明正 (南が丘) 清水優志 ▽光風 (明正) 冨沢奈由美[富沢奈由美] ▽光風 (光陵) 伊藤聖 ▽光風 (木曽岬) 新江勇祐 ▽光風 (常磐) 山路喬久 ▽陽和 (成徳) 尾崎研太 ▽陽和 (木曽岬) 杉山徹 ▽正和 (亀山) 近藤泰子 ▽正和 (緑ケ丘) 佐藤慎 ▽陵成 (光陵) 中村貴美子 ▽陵成 (創徳) 今井美貴子 ▽光陵 (光風) 小嶋敏代[小島敏代] ▽光陵 (光風) 松本剛 ▽光陵 (光風) 宮田康弘 ▽光陵 (陽和) 松浦加苗 ▽多度 (正和) 丹羽亮介 ▽長島 (成徳) 南部香代子 ▽長島 (木曽岬) 横井正道 ▽長島 (白子) 曽我由香利 ▽長島 (松・西) 西本知穂 ▽木曽岬 (陽和) 田中修 ▽木曽岬 (陵成) 岸上佳史 ▽木曽岬 (大安) 山口智子 ▽員弁 (北勢) 田中あゆみ ▽員弁 (北勢) 佐野俊彦 ▽員弁 (石榑小) 武笠志保 ▽大安 (光風) 石垣修司 ▽大安 (北勢) 近藤恵里子 ▽大安 (藤原) 渡辺巧己 ▽大安 (藤原) 進士かおり ▽大安 (東員第二) 木村奈穂美 ▽藤原 (中里小) 佐藤玲加 ▽東員第一 (東員第二) 山内里美 ▽東員第二 (員弁) 野口直樹 ▽東員第二 (大安) 辻幹男 ▽東員第二 (東員第一) 辻野幹生 ▽四・中部 (塩浜) 中村順子 ▽四・中部 (島ケ原小) 前田紀夫 ▽橋北 (白子) 吉田千寿子 ▽四・港 (山手) 久門あゆみ ▽四・港 (富田) 庵前暢博 ▽四・港 (笹川) 中村努 ▽四・港 (楠) 小沢景 ▽塩浜 (神戸) 諸戸輝実 ▽山手 (西陵) 石崎貴久 ▽山手 (朝明) 中村悦子 ▽富洲原 (保々) 波田智美 ▽富田 (羽津) 塚崎真伊 ▽富田 (川越) 高須英彰 ▽笹川 (光陵) 小坂優介 ▽笹川 (長島) 水谷真弓 ▽笹川 (富田) 川島理恵 ▽笹川 (四・南) 佐藤英子 ▽笹川 (大池) 小柴慶太 ▽笹川 (三重平) 山本昇一 ▽笹川 (三重平) 川村晶子 ▽笹川 (西朝明) 宇佐美典子 ▽四・南 (西朝明) 位田亜矢 ▽四・南 (内部) 舘美穂[館美穂] ▽四・南 (川越) 加藤陽子 ▽西陵 (大池) 伊藤哲雄 ▽西陵 (朝明) 諸岡しのぶ ▽西陵 (西朝明) 勝田靖子 ▽西陵 (菰野) 瀬古祐介 ▽三滝 (四・中部) 岡本さおり ▽三滝 (四・港) 辻清司 ▽三滝 (笹川) 大橋玲子 ▽大池 (朝明) 水谷一夫 ▽大池 (八風) 池山健斗 ▽朝明 (富洲原) 伊藤美都子 ▽朝明 (笹川) 北保絵美 ▽朝明 (常磐) 片岡周作 ▽朝明 (三重平) 新田智恵美 ▽朝明 (桜) 野呂幸史 ▽朝明 (八風) 野中純子 ▽朝明 (神戸) 服部大治郎 ▽保々 (陽和) 石田圭市 ▽保々 (四・港) 水谷美咲 ▽保々 (朝明) 渡辺由紀 ▽常磐 (橋北) 西村葵 ▽常磐 (山手) 長尾竜二 ▽常磐 (笹川) 大鹿明美 ▽常磐 (笹川) 西端順子 ▽常磐 (朝明) 宮野宏樹 ▽西笹川 (四・中部) 森直也 ▽西笹川 (楠) 山口洋美 ▽西笹川 (鼓ケ浦) 渡辺祥啓 ▽三重平 (北勢) 増川宏美 ▽三重平 (四・南) 水谷直人 ▽三重平 (羽津) 片岡江身 ▽羽津 (大池) 飯田美保子 ▽羽津 (朝明) 新町暁子 ▽羽津 (西朝明) 福田智子 ▽羽津 (内部) 生川朱美 ▽羽津 (嬉野) 鈴木智香子 ▽西朝明 (富田) 城野早紀 ▽西朝明 (菰野) 寺本幸美 ▽桜 (三滝) 玉城信子 ▽桜 (大池) 鈴木徹 ▽桜 (朝明) 松井薫 ▽内部 (光陵) 服部良 ▽内部 (四・港) 味村貴志 ▽内部 (西陵) 天野勝 ▽内部 (羽津) 愛甲知子 ▽内部 (白鳥) 中川真理子 ▽楠 (西笹川) 芦沢洋美 ▽菰野 (三滝) 亀井英俊 ▽菰野 (羽津) 森啓昭 ▽菰野 (八風) 中村真弓 ▽菰野 (八風) 矢田祥吾 ▽朝日 (光風) 松本寿華 ▽朝日 (山手) 山腰泰朋 ▽朝日 (大池) 一木和則 ▽朝日 (常磐) 星野多恵子 ▽朝日 (千代崎) 尾崎達哉 ▽平田野 (白鳥) 落合康司 ▽平田野 (白鳥) 古川葉子 ▽白鳥 (成徳) 佐藤由里菜 ▽白鳥 (白子) 梅崎輝久 ▽白鳥 (白子) 石丸由香里 ▽白鳥 (天栄) 上原潤一 ▽神戸 (山手) 芝浩至 ▽神戸 (内部) 島田岳尚 ▽神戸 (千代崎) 河原晶子 ▽神戸 (白子) 中山かほり ▽神戸 (白子) 樋口未智 ▽神戸 (鼓ケ浦) 宮崎明日香 ▽神戸 (創徳) 扇野元美 ▽神戸 (白子小兼充指導主事) 幸田則仁 ▽神戸 (久居西) 藤岡梓 ▽大木 (朝明) 山際貴之 ▽大木 (平田野) 滝沢薫 ▽大木 (白子) 加納律子 ▽大木 (創徳) 近藤武 ▽千代崎兼充指導主事 (白鳥) 小野寺雄次郎 ▽千代崎 (神戸) 五十嵐宏美 ▽千代崎 (鼓ケ浦) 長谷川律子 ▽千代崎 (創徳) 遠藤きよみ ▽白子 (大池) 近藤万里子 ▽白子 (三重平) 加藤麻衣子 ▽白子 (神戸) 大谷昌子 ▽白子 (大木) 高柳直美 ▽白子 (大木) 森尾勉 ▽白子 (創徳) 松田まゆみ ▽天栄 (鼓ケ浦) 安達沙織 ▽天栄 (白子小) 福島耕平 ▽鼓ケ浦 (白鳥) 中山耕治 ▽鼓ケ浦 (白子) 那須小恵子 ▽鼓ケ浦 (鈴峰) 村林早耶香 ▽鼓ケ浦 (稲生小) 今野直美 ▽鼓ケ浦 (一志) 大橋雅司 ▽創徳 (平田野) 稲垣修治 ▽創徳 (神戸) 吉岡裕昭 ▽亀山 (神戸) 丹賀久美子 ▽亀山 (亀・中部) 川面圭紀 ▽亀山 (亀・中部) 磯矢典志 ▽亀山 (川崎小) 都倉悠里 ▽亀山 (明和) 坂本かおり ▽亀・中部 (亀山) 安川美紀子 ▽亀・中部 (亀山) 田中陽子 ▽亀・中部 (亀山) 伊藤宗紘 ▽亀・中部 (亀山) 堀坂七美 ▽亀・中部 (関) 萩由香 ▽亀・中部 (関) 三根清子 ▽関 (亀・中部) 坂倉広樹 ▽関 (亀・中部) 徳田隆子 ▽橋北 (四・南) 三山恵理子 ▽橋北 (白子) 村瀬今日子 ▽東橋内 (三雲) 山崎瞳 ▽橋南 (平田野) 内田愛 ▽橋南 (朝陽) 柴原実和 ▽橋南 (久居) 中井政貴 ▽南郊 (橋北) 西川広恵 ▽南郊 (久居) 梅谷太一 ▽西郊 (橋北) 楠本涼子 ▽一身田 (千代崎) 中村恵美 ▽一身田 (西郊) 坂野恵子 ▽一身田 (東観) 掛橋良平 ▽一身田 (一志) 田中智子 ▽豊里 (西郊) 薗田いづみ[園田いづみ] ▽豊里 (久居東) 上嶌祐里[上島祐里] ▽豊里 (香海) 墨香里 ▽南が丘 (橋南) 森広樹 ▽南が丘 (一身田) 山岸望 ▽南が丘 (一身田) 米村清香 ▽南が丘 (朝陽) 後藤勝弘 ▽南が丘 (朝陽) 永井沙織 ▽南が丘 (久居東) 服部俊範 ▽朝陽 (一身田) 田中涼子 ▽芸濃 (南郊) 小牧詩織 ▽芸濃 (一身田) 荒木順啓 ▽芸濃 (豊里) 高城紀孝 ▽東観 (西橋内) 中田久美子 ▽東観 (豊里) 山口真理子 ▽東観 (嬉野) 前田裕子 ▽久居 (三滝) 向井優香 ▽久居 (南が丘) 森誠子 ▽久居 (東観) 森川優子 ▽久居西 (西橋内) 的屋隆浩 ▽久居西 (一身田) 田中くるみ ▽久居西兼人権教育専門員 (桃園小兼人権教育専門員) 中西良文 ▽久居東 (橋北) 奥野裕子 ▽久居東 (南が丘) 小林美賀 ▽久居東 (一志) 海津真也 ▽香海 (橋南) 田中克明 ▽一志 (久居西) 浜口美佐 ▽一志 (久居東) 足立卓哉 ▽一志 (香海) 坂野直文 ▽一志 (阿山) 中川浩子 ▽白山 (芸濃) 田村奈甫 ▽白山 (久居西) 岡佳代子 ▽白山 (家城小) 池田有宏 ▽美杉 (美里) 井藤房男 ▽殿町 (久保) 西山晴樹 ▽鎌田 (久保) 伊藤聡美 ▽鎌田 (久保) 榊原佐保里 ▽鎌田 (松・中部) 中川佐由里 ▽久保 (殿町) 吉村史子 ▽久保 (多気) 好川英志 ▽久保 (飯高) 吉田悠一 ▽東部 (嬉野) 松沢和美 ▽松・中部 (大江) 渡辺尚美 ▽松・中部 (三雲) 広瀬有一 ▽松・西 (松・中部) 山口めぐみ ▽嬉野 (鎌田) 前田世史枝 ▽嬉野 (久保) 奥野一茂 ▽嬉野 (多気) 堀山弘樹 ▽三雲 (神戸) 青木奏憩 ▽三雲 (殿町) 永野奈緒 ▽三雲 (嬉野) 小原裕志 ▽三雲 (明和) 田端邦春 ▽多気 (大木) 辻本智司 ▽多気 (明和) 中田慎太朗 ▽多気 (大台) 中西省治 ▽勢和兼充指導主事 (勢和) 大森清之 ▽明和 (朝陽) 西井美絵 ▽明和 (松・西) 山本由貴 ▽大台 (勢和) 大角真奈美 ▽倉田山 (宮川) 浜口美知子 ▽倉田山 (宮川) 伊藤圭太 ▽倉田山兼充指導主事 (北浜) 平生勇 ▽倉田山 (小俣) 下岡いづみ ▽倉田山 (小俣) 松岡美奈 ▽厚生 (二見) 岡裕子 ▽厚生 (小俣) 西村好正 ▽厚生 (南勢) 中井典子 ▽伊・港 (倉田山) 大屋暁子 ▽伊・港 (宮川) 西岡由佳 ▽伊・港 (城田) 若宮真 ▽伊・港 (五十鈴) 東端志野 ▽北浜 (豊浜) 松岡佳史 ▽伊勢宮川 (多度) 信田雅裕 ▽伊勢宮川 (宮川) 永田美治 ▽伊勢宮川 (宮川) 北村由美 ▽伊勢宮川 (宮川) 森岡純也 ▽伊勢宮川 (宮川) 沢村伊久子 ▽伊勢宮川 (宮川) 中村智行 ▽伊勢宮川 (宮川) 井村直樹 ▽伊勢宮川 (宮川) ルガール美紀 ▽伊勢宮川 (宮川) 倉井貴之 ▽伊勢宮川 (宮川) 中西彩音 ▽伊勢宮川 (宮川) 中野智氏 ▽伊勢宮川 (沼木) 前田直俊 ▽伊勢宮川 (沼木) 沖河雅子 ▽伊勢宮川 (沼木) 久保誠亮 ▽伊勢宮川 (沼木) 小山憲一郎 ▽伊勢宮川 (城田) 浦田美穂 ▽伊勢宮川 (五十鈴) 大藪晃[大薮晃] ▽城田 (伊・港) 亀井薫 ▽城田 (北浜) 金森美智代 ▽城田 (小俣) 中川富美代 ▽城田 (玉城) 泉恵子 ▽城田 (木本) 勢力章弘 ▽五十鈴 (伊・港) 山本千早 ▽五十鈴 (御薗) 松下真司 ▽二見 (厚生) 多井諒 ▽二見 (尾鷲) 鈴木昇平 ▽御薗 (厚生) 小川卓也 ▽小俣 (倉田山) 山村佐知子 ▽小俣 (倉田山) 世古昭子 ▽小俣 (宮川) 中井正典 ▽小俣 (沼木) 大屋真一 ▽小俣 (城田) 西井久美子 ▽小俣 (南勢) 今村和寛 ▽玉城 (橋南) 倉井一樹 ▽玉城 (宮川) 有竹聡一 ▽玉城 (鳥羽東) 小林哲 ▽南勢 (神戸) 阪井啓之 ▽南島 (玉城) 岡田伊代 ▽度会 (伊・港) 木田繁彦 ▽答志 (木曽岬) 久保遥 ▽答志 (鳥羽東) 酒徳なぎさ ▽加茂 (長岡) 酒徳覚 ▽浜島 (文岡) 郷司江身子 ▽文岡 (東員第二) 嵯峨恭代 ▽文岡 (答志) 大木裕子 ▽文岡 (志摩) 栩原悠 ▽志摩 (菰野) 中村光宏 ▽志摩 (文岡) 大山浩 ▽志摩 (神明小) 中本好明 ▽志摩 (緑ケ丘) 山本樹美 ▽崇広 (西が丘小) 木谷香菜 ▽崇広 (緑ケ丘) 上岡菜穂 ▽崇広 (城東) 西岡千恵子 ▽崇広 (青山) 北川広隆 ▽崇広 (桔梗が丘) 杉本慎也 ▽緑ケ丘 (豊里) 佐々山茜 ▽緑ケ丘 (崇広) 中島利久 ▽緑ケ丘 (城東) 中村理恵 ▽緑ケ丘 (青山) 天野和子 ▽城東 (緑ケ丘) 田中琢馬 ▽城東兼充指導主事 (城東兼人権教育専門員) 船見雪絵 ▽城東 (霊峰) 中森里江 ▽上野南 (東観) 山岡朱 ▽上野南 (青山) 岩名美由紀 ▽上野南 (青山) 榎本葉月 ▽柘植兼充指導主事 (柘植小) 界外裕作 ▽霊峰 (崇広) 藤林真理子 ▽阿山 (一志) 野山佳洋子 ▽阿山 (緑ケ丘) 内田秀明 ▽青山 (崇広) 橋本厚美 ▽青山 (大山田) 藤森秀明 ▽名張 (陵成) 山田利佳 ▽名張 (八風) 越智和実 ▽名張 (朝陽) 森田知徳 ▽名張 (赤目) 山下裕之 ▽名張 (赤目) 加藤明日香 ▽名張 (名・北) 的場秀典 ▽赤目 (白子) 杉本友斗 ▽赤目 (多気) 萩森喬至 ▽赤目 (島ケ原) 毛利安佐子 ▽赤目 (名張) 辻村岳 ▽桔梗が丘 (名・南) 酒井強 ▽名・北 (名張) 藤田尚克 ▽名・北 (赤目) 浜田博之 ▽名・北 (桔梗が丘) 川北晋一 ▽名・北兼充指導主事 (名・北) 杉江清 ▽名・南 (崇広) 中川幹子 ▽名・南 (名張) 藤田浩一 ▽名・南 (赤目) 森山寛士 ▽名・南 (桔梗が丘) 坂岡洋之 ▽名・南 (つつじが丘小) 成瀬義尚 ▽尾鷲 (輪内) 中野敬太 ▽尾鷲 (紀北) 高村結花 ▽尾鷲 (赤羽) 西村英 ▽尾鷲 (尾鷲小) 武村道明 ▽尾鷲 (矢渕) 湊民也 ▽潮南 (紀北) 玉置仁 ▽三船兼充指導主事 (船津小兼充指導主事) 川村知子 ▽木本 (尾鷲) 橋本靖平 ▽木本 (飛鳥) 枡本善応 ▽木本 (飛鳥) 長嶺智士[長峰智士] ▽神上 (新鹿) 島田肇 ▽神上 (矢渕) 井本雅文 ▽五郷 (阿田和) 西修功 ▽飛鳥 (紀北) 土口ふみ ▽飛鳥 (木本) 川上元也 ▽御浜 (五郷) 佐古裕幸 ▽阿田和 (御浜) 森岡潤 ▽尾呂志学園 (御浜) 福田美佳 ▽尾呂志学園 (矢渕) 木村由佳 ▽相野谷 (尾呂志学園) 前智 ▽矢渕 (紀北) 浜口怜子 ▽矢渕 (有馬) 西浜広亮 ▽矢渕 (御浜) 久保富紀 ▽矢渕 (御浜) 大田和幸 ▽矢渕兼充指導主事 (矢渕) 崎本伸也

【新任】
▽四・中部 (三重大付属) 川村愛美 ▽四・港 (四日市市教委社会教育課指導主事) 伊藤裕之 ▽塩浜 (聾) 高森裕貴 ▽白子 (三重大付属) 上田由実子 ▽鈴峰 (特別支援西日野にじ学園) 伊藤ありさ ▽久居 (三重大付属特別支援) 保田英代 ▽鎌田兼充指導主事 (教委人権教育課主査) 坂口陽一 ▽久保 (三重大付属) 山崎秀規 ▽五十鈴 (三重大付属) 中川直樹 ▽二見 (教委研修企画・支援課主幹兼研修主事) 渡辺久美 ▽桔梗が丘 (特別支援玉城わかば学園) 松田徳秀

【新規採用】
▽明正 吉原功太郎 ▽光風 平田航也 ▽陽和 小川圭司 ▽陵成 中村友里恵 ▽陵成 角前温子 ▽光陵 小林勇登 ▽多度 松永千明 ▽木曽岬 太田典子 ▽北勢 平野雅紀 ▽北勢 三浦征隆 ▽東員第二 小川翼 ▽四・中部 水野岳大 ▽山手 加藤夕紀子 ▽山手 浜松由妃 ▽富田 臼井美有 ▽四・南 向井沙代子 ▽三滝 岸直人 ▽大池 中世古憲人 ▽朝明 筒井千晶 ▽保々 平野生雄 ▽常磐 辻村貴一 ▽常磐 伊藤陽平 ▽羽津 多和将人 ▽西朝明 江口春斗 ▽内部 加藤幸純 ▽楠 小川恭平 ▽楠 宮本麻菜 ▽菰野 今貴彦 ▽菰野 小川翔 ▽八風 小林美咲 ▽八風 広田聖人 ▽八風 萩原孝平 ▽朝日 重富雄一 ▽朝日 西條亜希子[西条亜希子] ▽川越 青木京香 ▽川越 田中邦拓 ▽平田野 牧田美里 ▽白鳥 山本俊孝 ▽白鳥 松原誠也 ▽神戸 二本松奈緒 ▽神戸 村上泰大 ▽神戸 井上麻那 ▽大木 井垣八千代 ▽大木 山上悦子 ▽千代崎 土井将成 ▽千代崎 岩崎真也 ▽白子 奥村幸司 ▽白子 中村隆史 ▽鈴峰 稲垣諒 ▽創徳 永墓宏明 ▽創徳 森田賢 ▽亀山 嶺岸里恵[峰岸里恵] ▽亀山 倉田卓 ▽亀山 北沢佑斗 ▽亀山 服部彩 ▽亀・中部 瀬井弘美 ▽関 永田健太郎 ▽関 田中千咲 ▽橋北 平野綾 ▽西橋内 酒井祐輔 ▽西郊 安田裕紀 ▽一身田 糀谷綾佑 ▽一身田 川村直也 ▽豊里 水谷麻佑 ▽南が丘 西田友亮 ▽朝陽 鈴木朝咲子 ▽久居 井上典子 ▽久居西 西川裕子 ▽久居東 村田未来 ▽香海 鈴木貴詞 ▽一志 丹羽亜莉紗 ▽一志 日置彩香 ▽白山 岡南遼 ▽殿町 渡部智子 ▽殿町 中村梨花子 ▽鎌田 伊藤紗弥 ▽鎌田 奥田敬介 ▽鎌田 畠波輝 ▽久保 中川雄登 ▽久保 奥井喬史 ▽東部 間宮健人 ▽松・中部 山口博稔 ▽松・中部 恩地葉月 ▽松・中部 久保昂世 ▽松・西 中西希梨子 ▽松・西 河田麻佑 ▽嬉野 矢田早慧 ▽嬉野 鈴木美希 ▽嬉野 楠谷早紀 ▽三雲 山際蓮 ▽三雲 宮川卓也 ▽三雲 山崎良 ▽多気 福井芹菜 ▽勢和 中野志保 ▽明和 上村愛子 ▽明和 柳瀬智輝 ▽明和 大山純平 ▽大台 中屋敦夫 ▽長岡 森美咲希 ▽大王 竹林尚人 ▽崇広 吉原奈那 ▽崇広 辻岡夕起子 ▽緑ケ丘 吉田雅 ▽緑ケ丘 矢野良実 ▽城東 長岡大地 ▽霊峰 滝沢明日香 ▽大山田 松尾康洋 ▽名張 小川陽平 ▽赤目 藤井栞 ▽赤目 西村俊紀 ▽桔梗が丘 石脇菜留美 ▽名・北 高島潤 ▽名・北 西尾圭亮 ▽尾鷲 稲垣匡人 ▽尾鷲 池田有里 ▽尾鷲 島田春香 ▽紀北 小倉源太 ▽紀北 村田優 ▽赤羽 世古栞菜 ▽潮南 大威あかね ▽木本 大家彩 ▽御浜 岩崎香名 ▽矢渕 前田真悠

【退職】
▽(大安) 三箇邦仁 ▽(東員第一) 伊藤祐子 ▽(東員第二) 近藤千裕 ▽(四・中部) 田中智子 ▽(富洲原) 新田敏也 ▽(笹川) 須崎美幸 ▽(笹川) 工藤宏幸 ▽(四・南) 道家桂 ▽(四・南) 辻美子 ▽(西陵) 村口沙季 ▽(三滝) 長田恭子 ▽(朝明) 小林茂夫 ▽(桜) 堀木敏玄 ▽(桜) 前田雅夫 ▽(桜) 山内千鶴 ▽(内部) 村沢紀子 ▽(楠) 西川昌司 ▽(菰野) 玉井希絵 ▽(朝日) 石川知恵子 ▽(川越) 柴田佳澄 ▽(大木) 福山功 ▽(千代崎) 池田賢治 ▽(千代崎) 木下友華 ▽(白子) 山口智之 ▽(創徳) 阿部秀敏 ▽(創徳) 大倉敏敬 ▽(関) 酒井賢二 ▽(豊里) 宮崎一美 ▽(朝陽) 服部正司 ▽(東観) 若松輝之 ▽(東観) 大西菜月 ▽(久居西) 三浦正恵 ▽(久居東) 斎藤和子[斉藤和子] ▽(久居東) 酒徳理子 ▽(一志) 山口静生 ▽(美杉) 山本典彦 ▽(殿町) 大藪美保[大薮美保] ▽(東部) 谷和穂 ▽(嬉野) 佐々木孝子 ▽(嬉野) 川上美佐代 ▽(三雲) 吉村恵 ▽(三雲) 西尾芙美子 ▽(明和) 石川隆郎 ▽(倉田山) 菊池保典 ▽(伊・港) 岡部佳津子 ▽(伊・港) 青木匡 ▽(伊・港) 鈴木真紀 ▽(豊浜) 大西理子 ▽(御薗) 庄司寿幸 ▽(小俣) 四ツ谷佐代美 ▽(玉城) 山本芳久 ▽(大宮) 長島達郎 ▽(南勢) 山川晃史 ▽(度会) 糀谷恵子 ▽(度会) 皿屋好則 ▽(答志) 奥中咲江 ▽(文岡) 岡山司 ▽(安乗) 石井太佳夫 ▽(志摩) 石野美子 ▽(城東) 溜井嘉一 ▽(上野南) 泰羅真一 ▽(上野南) 貝増徹 ▽(大山田) 杉本秀仁 ▽(名張) 藤岡哲子 ▽(赤目) 福岡正勝 ▽(尾鷲) 東成志 ▽(紀北) 蜂谷京子 ▽(三船) 楠佳将 ▽(木本) 柿白喜代子 ▽(木本) 西美紀代 ▽(神上) 辻本巌 ▽(五郷) 船佐古敏美 ▽(飛鳥) 根引文

▽桑名市教委へ (成徳) 石川英郁 ▽桑名市教委へ (光陵) 福島聡子 ▽桑名市教委へ (光陵) 竹嶋慎明[竹島慎明] ▽かがやき特別支援へ (長島) 岡本健吾 ▽特別支援東紀州くろしお学園へ (員弁) 杉谷隼人 ▽三重大付属特別支援へ (四・中部) 吉川記代 ▽四日市市教委へ (橋北兼充指導主事) 須川豊 ▽菰野町教委へ (塩浜兼充指導主事) 森田久 ▽四日市市教委へ (塩浜) 水本龍治[水本竜治] ▽いなべ総合学園高へ (山手) 斎藤摩由子[斉藤摩由子] ▽四日市市教委へ (富洲原) 金森大輔 ▽特別支援玉城わかば学園へ (笹川) 清水真弓 ▽三重大付属へ (笹川) 松村謙一 ▽四日市市教委へ (四・南) 中井孝光 ▽四日市市教委へ (三滝) 川森薫 ▽特別支援西日野にじ学園へ (保々) 大西智香子 ▽三重大付属へ (保々) 加納博之 ▽杉の子特別支援へ (常磐) 小川覚美 ▽四日市市へ (桜) 山本正人 ▽特別支援西日野にじ学園へ (内部) 竹川晋子 ▽鈴鹿市教委へ (白鳥) 足立元則 ▽地域連携部スポーツ推進局スポーツ推進課主査へ (大木) 関口大介 ▽鈴鹿市教委へ (千代崎) 山本勇樹 ▽鈴鹿市教委へ (鈴峰) 青木有紀 ▽奈良県へ (鼓ケ浦) 三谷由里香 ▽三重大付属へ (創徳) 青木健太 ▽亀山市教委へ (亀・中部) 原田良亮 ▽中勢児童相談所主幹へ (橋北) 片山修 ▽津市教委へ (橋北) 立藤真弓 ▽長野県へ (橋南) 小林友美 ▽かがやき特別支援へ (南郊) 上野英彦 ▽かがやき特別支援へ (南郊) 小林高人 ▽かがやき特別支援へ (南郊) 下野寿美 ▽かがやき特別支援へ (南郊) 裏川裕子 ▽かがやき特別支援へ (南郊) 児玉豊 ▽かがやき特別支援へ (南郊) 奥井克則 ▽盲へ (南が丘) 宮岸加織 ▽津市教委へ (美里) 横井健司 ▽三重大付属特別支援へ (久居西) 甲斐香織 ▽度会特別支援へ (久保) 加古田貴 ▽松阪市教委へ (久保) 浅井祐治 ▽松阪市教委へ (松・中部) 湯浅秀紀 ▽埋蔵文化財センター主幹へ (明和) 小山憲一 ▽特別支援玉城わかば学園へ (宮川) 大形はるみ ▽伊勢市教委へ (倉田山兼充指導主事) 山鹿富生 ▽伊勢市教委へ (厚生) 中井一裕 ▽伊勢市教委へ (宮川) 山田水奈子 ▽特別支援玉城わかば学園へ (伊・港) 中村則子 ▽地域連携部スポーツ推進局競技力向上対策課主幹へ (五十鈴) 浜田一光 ▽三重大付属へ (玉城) 林大輔 ▽教委研修推進課主任へ (南勢) 中村真也 ▽教委生徒指導課主幹へ (度会兼充指導主事) 山口永介 ▽志摩市教委へ (磯部) 岡野富美 ▽伊賀市教委へ (崇広) 林秀樹 ▽名張市へ (名張) 庭田佳典 ▽岐阜県へ (名張) 加藤真理子 ▽教委研修推進課主任へ (名・北) 小杉克 ▽紀宝町教委へ (矢渕兼充指導主事) 小屋敷真毅

【再任用(新規採用)】
▽陽和 近藤幸子 ▽陵成 中西良行 ▽光陵 伊藤隆博 ▽光陵 川中雅俊 ▽多度 伊藤久子 ▽長島 日紫喜久文 ▽木曽岬 永川圭子 ▽大安 三箇邦仁 ▽東員第一 伊藤信也 ▽東員第二 平田利満 ▽四・中部 雲井章之 ▽四・中部 中根八千代 ▽四・港 大戸伸子 ▽山手 西田徹 ▽山手 須崎美幸 ▽山手 辻美子 ▽富洲原 森口桂子 ▽富田 杉尾正樹 ▽大池 山川正治 ▽大池 磯貝美由紀 ▽大池 松谷信子 ▽朝明 杉野則幸 ▽朝明 堀木敏玄 ▽常磐 坂和彦 ▽常磐 前田雅夫 ▽羽津 村沢紀子 ▽桜 鎌田雅生 ▽桜 道家桂 ▽内部 工藤宏幸 ▽楠 伊藤龍男[伊藤竜男] ▽楠 西川昌司 ▽菰野 西尾委師 ▽八風 中西仁美 ▽八風 尾崎聡 ▽川越 柴田佳澄 ▽川越 浅井晃 ▽神戸 上田和美 ▽白子 長野守博 ▽白子 池田賢治 ▽鈴峰 平野喜芳 ▽創徳 山尾克弘 ▽創徳 阿部秀敏 ▽創徳 大倉敏敬 ▽亀山 尾沢和弘 ▽関 酒井賢二 ▽橋北 柳本賢次 ▽東橋内 小坂宜広 ▽西橋内 山口直子 ▽西橋内 才戸保彦 ▽橋南 宮崎一美 ▽西郊 石橋仁 ▽一身田 奥田佳弘 ▽豊里 若林正人 ▽南が丘 若林要子 ▽朝陽 兼子ひろみ ▽朝陽 服部正司 ▽東観 松尾朋子 ▽東観 田坂稔 ▽久居 伊能正隆 ▽久居 藤高洋一 ▽久居西 山口倉郎 ▽久居東 後藤昭 ▽香海 杉田孝 ▽一志 中山佳之 ▽一志 山口静生 ▽殿町 大藪美保[大薮美保] ▽鎌田 増田安生 ▽久保 乾秀樹 ▽松・西 堀江一朗 ▽大台 岡村千鶴 ▽倉田山 落合尚 ▽倉田山 安田卓彦 ▽倉田山 堀宜夫 ▽倉田山 菊池保典 ▽厚生 井上昇 ▽厚生 四ツ谷修 ▽伊・港 西川春巳 ▽伊・港 青木匡 ▽北浜 中村幸博 ▽伊勢宮川 吉川文子 ▽城田 宮本元重 ▽五十鈴 河俣和子 ▽御薗 岡田雅子 ▽御薗 奥田久司 ▽小俣 石原隆明 ▽小俣 大西理子 ▽小俣 鈴木真紀 ▽玉城 山本芳久 ▽大宮 長島達郎 ▽度会 皿屋好則 ▽神島 門野隆一 ▽加茂 河原弘和 ▽浜島 寺尾弘 ▽大王 井村一恵 ▽文岡 岡隆 ▽東海 岡田三抄 ▽緑ケ丘 木根正雄 ▽阿山 泰羅真一 ▽青山 池町健治 ▽名張 梅本俊成 ▽赤目 市山善一 ▽尾鷲 東成志 ▽潮南 蜂谷京子 ▽有馬 柿白喜代子 ▽有馬 辻本巌 ▽御浜 畑野富一

【再任用(退職)】
▽(陽和) 近藤幸子 ▽(陵成) 中西良行 ▽(陵成) 永川圭子 ▽(光陵) 伊藤隆博 ▽(多度) 伊藤久子 ▽(長島) 川中雅俊 ▽(長島) 日紫喜久文 ▽(東員第二) 平田利満 ▽(四・中部) 雲井章之 ▽(四・中部) 中西仁美 ▽(塩浜) 森口桂子 ▽(山手) 西田徹 ▽(笹川) 伊藤龍男[伊藤竜男] ▽(大池) 山川正治 ▽(大池) 磯貝美由紀 ▽(朝明) 大戸伸子 ▽(朝明) 杉野則幸 ▽(常磐) 坂和彦 ▽(羽津) 松谷信子 ▽(桜) 中根八千代 ▽(桜) 鎌田雅生 ▽(楠) 杉尾正樹 ▽(菰野) 西尾委師 ▽(八風) 尾崎聡 ▽(川越) 浅井晃 ▽(神戸) 上田和美 ▽(白子) 浅尾悟 ▽(白子) 長野守博 ▽(鈴峰) 平野喜芳 ▽(亀山) 尾沢和弘 ▽(橋北) 柳本賢次 ▽(橋北) 伊能正隆 ▽(東橋内) 小坂宜広 ▽(西橋内) 山口直子 ▽(南郊) 松尾朋子 ▽(一身田) 奥田佳弘 ▽(豊里) 若林正人 ▽(南が丘) 才戸保彦 ▽(南が丘) 若林要子 ▽(朝陽) 兼子ひろみ ▽(朝陽) 山口倉郎 ▽(芸濃) 田坂稔 ▽(美里) 石橋仁 ▽(久居) 藤高洋一 ▽(久居西) 瀬古裕司 ▽(久居東) 後藤昭 ▽(香海) 杉田孝 ▽(白山) 中山佳之 ▽(東部) 増田安生 ▽(東部) 乾秀樹 ▽(松・西) 堀江一朗 ▽(大台) 岡村千鶴 ▽(倉田山) 落合尚 ▽(倉田山) 安田卓彦 ▽(倉田山) 西川春巳 ▽(厚生) 井上昇 ▽(伊・港) 大西木実栄 ▽(伊・港) 四ツ谷修 ▽(伊・港) 宮本元重 ▽(北浜) 吉川文子 ▽(五十鈴) 河俣和子 ▽(御薗) 堀宜夫 ▽(御薗) 岡田雅子 ▽(小俣) 今井崎茂 ▽(小俣) 石原隆明 ▽(神島) 門野隆一 ▽(加茂) 河原弘和 ▽(浜島) 井村一恵 ▽(浜島) 寺尾弘 ▽(大王) 橋爪保 ▽(文岡) 岡隆 ▽(東海) 岡田三抄 ▽(志摩) 井坂清徳 ▽(崇広) 山崎晃 ▽(緑ケ丘) 木根正雄 ▽(赤目) 市山善一 ▽(名・北) 房州則子 ▽(名・南) 梅本俊成 ▽(尾鷲) 浜田一孝 ▽(有馬) 畑野富一 ▽(御浜) 中西寿彦

三重県 高校・特別支援学校 一般教員・事務職員等 異動・退職等 2017/04/01 

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成29年度三重県
◎高等学校・特別支援学校

●教諭
【転任】
▽桑名 (川越) 高野智明 ▽桑名 (四日市工) 河辺美明 ▽桑名 (神戸) 三谷直樹 ▽桑名 (あけぼの学園) 岡村洋延 ▽桑名西 (いなべ総合学園) 西塚享 ▽桑名西 (四日市西) 服部篤 ▽桑名西 (四日市四郷) 水谷甫 ▽桑名西 (神戸) 与谷慎穂 ▽桑名北 (朝明) 勝野幸治 ▽桑名北 (津西) 鈴木かなえ ▽桑名北 (伊賀白鳳) 高浜克則 ▽桑名工 (桑名西) 橋爪朱実 ▽桑名工 (四日市工) 安濃田禎宏 ▽桑名工 (名張西) 佐野拓郎 ▽いなべ総合学園 (桑名) 鵜山義晃 ▽いなべ総合学園 (桑名北) 三輪美佐子 ▽いなべ総合学園 (四日市) 有川達郎 ▽いなべ総合学園 (朝明) 小堀文昭 ▽いなべ総合学園 (北星) 山門浩 ▽いなべ総合学園 (神戸) 中村恭和 ▽いなべ総合学園 (石薬師) 玉津徹也 ▽川越 (桑名) 岡由美子 ▽川越 (四日市商) 山本卓 ▽川越 (菰野) 岡田澄江 ▽川越 (神戸) 杉山康司 ▽四日市 (川越) 黒田宜寿 ▽四日市 (四日市四郷) 花房範子 ▽四日市 (四日市中央工) 川喜田真也 ▽四日市南 (南伊勢) 牧野友博 ▽四日市西 (四日市南) 加藤敬三 ▽四日市西 (北星) 太田博也 ▽朝明 (四日市四郷) 磯貝未央 ▽朝明 (津工) 金城学 ▽朝明 (伊賀白鳳) 曽根崎藍 ▽朝明 (尾鷲) 山中理愛 ▽四日市四郷 (四日市西) 川村翔太 ▽四日市四郷 (白子) 一海浩喜 ▽四日市四郷 (飯野) 国井泰孝 ▽四日市農芸 (朝明) 伊藤栄紀 ▽四日市農芸 (久居農林) 北畠英司 ▽四日市農芸 (久居農林) 辻泰弘 ▽四日市農芸 (明野) 久保田仁 ▽四日市工 (桑名) 市川淳子 ▽四日市工 (桑名工) 田中登 ▽四日市工 (桑名工) 若林俊紀 ▽四日市工 (桑名工) 橋本玲子 ▽四日市工 (桑名工) 野崎久輝 ▽四日市工 (四日市中央工) 竹内智代 ▽四日市工 (稲生) 渡辺翔 ▽四日市工 (松阪工) 浅川裕之 ▽四日市工 (伊勢工) 大沢伸高 ▽四日市中央工 (四日市西) 城田世津子 ▽四日市中央工 (四日市工) 幅上真由美 ▽四日市中央工 (四日市工) 北一雄 ▽四日市中央工 (亀山) 西脇規容 ▽四日市中央工 (松阪工) 松本実希 ▽四日市中央工 (伊勢まなび) 奥山友介 ▽四日市商 (桑名西) 山北佳名 ▽四日市商 (桑名北) 森多恵 ▽四日市商 (桑名北) 柳川知美 ▽四日市商 (朝明) 丸野浩一郎 ▽四日市商 (みえ夢学園) 今岡啓一郎 ▽四日市商 (上野) 山口航平 ▽四日市商 (城山特別支援) 中嶋和美[中島和美] ▽北星 (四日市西) 井上年弘 ▽北星 (朝明) 中村優子 ▽北星 (四日市商) 古川遼 ▽北星 (神戸) 前川誠 ▽北星 (白子) 田根佳代 ▽菰野 (四日市商) 佐田悟志 ▽神戸 (桑名西) 鈴木克彦 ▽神戸 (いなべ総合学園) 西和典 ▽神戸 (稲生) 中川明彦 ▽神戸 (飯野) 藤原歩 ▽神戸 (飯野兼充指導主事) 浅野晴重 ▽神戸 (津東) 小林太 ▽神戸 (松阪) 岡松和幸 ▽神戸 (度会特別支援) 大野愛華 ▽白子 (木本) 保々武志 ▽白子 (聾) 浅野理恵子 ▽石薬師 (紀南) 高岡弘典 ▽石薬師 (埋蔵文化財センター主任) 西脇智広 ▽稲生 (四日市四郷) 杉浦康裕 ▽稲生 (津) 伊藤周平 ▽稲生 (上野) 渡辺直彦 ▽稲生 (上野) 川端奈々 ▽飯野 (四日市) 増田奈央 ▽飯野 (津西) 沢口哲弥 ▽飯野 (宇治山田) 平野翔平 ▽飯野 (上野) 吉田卓司 ▽飯野 (紀南) 須貝冬汰 ▽亀山 (桑名西) 小田暢諒 ▽亀山 (稲生) 磯貝知哉 ▽亀山 (伊勢) 宇於崎肇 ▽亀山 (尾鷲) 榎本智一 ▽津 (久居) 奥田陽子 ▽津 (久居) 西村有加 ▽津 (松阪商) 下釜名月 ▽津 (昴学園) 斎藤雄弥[斉藤雄弥] ▽津 (伊勢まなび) 浜口顕 ▽津西 (四日市) 庄山竜司 ▽津東 (四日市工) 丸山友加里 ▽津東 (北星) 森法子 ▽津東 (北星) 佐野哲也 ▽津東 (久居農林) 才善和子 ▽津東 (相可) 中西敏也 ▽津工 (四日市中央工) 佐藤明弘 ▽津工 (四日市中央工) 岡智之 ▽津工 (神戸) 水井りつ子 ▽津工 (津) 新一成 ▽津商 (いなべ総合学園) 桑原卓 ▽津商 (白子) 野村愛子 ▽津商 (津東) 神谷のぞみ ▽津商 (飯南) 山本葉子 ▽みえ夢学園 (松阪商) 保井典子 ▽久居 (津) 高瀬覚 ▽久居 (木本) 西之坊葉月 ▽久居農林 (四日市農芸) 氏本敦之 ▽久居農林 (神戸) 古谷泰三 ▽久居農林 (津商) 打田玲子 ▽久居農林 (松阪) 河合良樹 ▽久居農林 (明野) 山羽かんな ▽白山 (津西) 笠井麻友 ▽松阪 (桑名北) 西山加奈子 ▽松阪 (亀山) 野田智子 ▽松阪 (津工) 太田明美 ▽松阪 (松阪商) 渋谷浩一 ▽松阪 (宇治山田) 飯嶌範高[飯島範高] ▽松阪工 (四日市工) 浜口祐 ▽松阪工 (四日市中央工) 鈴木博文 ▽松阪工 (久居農林) 冨田守[富田守] ▽松阪工 (伊勢まなび) 中西早苗 ▽松阪商 (四日市商) 池村光司 ▽松阪商 (四日市商) 奥田義経 ▽松阪商 (北星) 日比一海 ▽松阪商 (松阪) 浦田万里 ▽松阪商 (相可) 田畑修 ▽松阪商 (紀南) 北村祐斗 ▽飯南 (朝明) 岡美幸 ▽飯南 (宇治山田) 宮崎裕希 ▽飯南 (伊勢) 門脇千潤 ▽飯南 (宇治山田商) 中谷麻紀 ▽飯南 (尾鷲) 英裕勝 ▽相可 (四日市西) 藤田雄介 ▽相可 (津東) 平松尚 ▽相可 (津工) 西原さやか ▽相可 (松阪工) 冨安道伸[富安道伸] ▽昴学園 (名張) 松葉五香 ▽宇治山田 (朝明) 中野綾子 ▽宇治山田 (宇治山田商) 山本顕 ▽宇治山田 (名張) 平尚子 ▽伊勢 (伊勢兼充指導主事) 谷奥茂 ▽伊勢 (名張) 石川周 ▽伊勢 (教委社会教育・文化財保護課主査) 藤原良幸 ▽伊勢工 (昴学園) 秋豆浩史 ▽伊勢工 (名張西) 日置智典 ▽宇治山田商 (教委教育総務課主査) 福井竜一郎 ▽宇治山田商 (名張) 結城正浩 ▽伊勢まなび (四日市中央工) 藤浪仁 ▽伊勢まなび (鳥羽) 浅見衣濃 ▽伊勢まなび (鳥羽) 北出智美 ▽明野 (四日市農芸) 山口治秀 ▽明野 (久居農林) 宮本まり子 ▽明野 (伊勢まなび) 奥野智子 ▽志摩 (宇治山田) 喜多遵英 ▽上野 (桑名北) 田井克明 ▽上野 (白子) 内田愛 ▽上野 (石薬師) 松井秀行 ▽上野 (名張桔梗丘) 村田朋之 ▽上野 (名張桔梗丘) 冨田幸司[富田幸司] ▽伊賀白鳳 (桑名北) 野沢明宏 ▽伊賀白鳳 (津) 大森健太 ▽伊賀白鳳 (飯南) 鈴木貴生 ▽伊賀白鳳 (名張桔梗丘) 森野聖治 ▽伊賀白鳳 (名張西) 平山孝子 ▽あけぼの学園 (四日市南) 浅原逸子 ▽あけぼの学園 (四日市農芸) 安田生子 ▽あけぼの学園 (尾鷲) 古市裕信 ▽名張西 (伊賀白鳳) 小沢静香 ▽名張西 (伊賀白鳳) 橋村佳起 ▽名張青峰 (四日市工) 井上泰幸 ▽名張青峰 (亀山) 向山明佳 ▽名張青峰 (伊勢) 角山紗耶香 ▽名張青峰 (伊賀白鳳) 内田哲弘 ▽名張青峰 (名張桔梗丘) 保井多賀子 ▽名張青峰 (名張桔梗丘) 宮崎達崇 ▽名張青峰 (名張西) 高島義則 ▽名張青峰 (名張西) 田森元治 ▽名張青峰 (名張西) 橋本康志 ▽名張青峰 (名張西) 福井恵子 ▽名張青峰 (名張西) 中柴友宏 ▽名張青峰 (名張西) 平井貴子 ▽名張青峰 (名張西) 原浩也 ▽名張青峰 (名張) 永井学 ▽名張青峰 (名張) 岡本泰 ▽名張青峰 (紀南) 津田真希子 ▽名張 (桑名) 山口智優 ▽名張 (桑名北) 寺田維孝 ▽名張 (四日市南) 川原田智子 ▽名張 (松阪商) 奥出正教 ▽名張 (宇治山田) 円尾美桜 ▽名張 (伊勢工) 石川和裕 ▽尾鷲 (桑名北) 阿野田崇 ▽尾鷲 (いなべ総合学園) 岸本一哉 ▽尾鷲 (四日市中央工) 松岡朋宏 ▽尾鷲 (石薬師) 梅沢由香里 ▽尾鷲 (津) 森島左希子 ▽木本 (紀南) 寺前淑湖 ▽紀南 (四日市農芸) 土山真未 ▽紀南 (津) 神内未菜美 ▽紀南 (昴学園) 福村成哉 ▽紀南 (尾鷲) 寒作友恵 ▽紀南 (紀南兼充指導主事) 込谷徳隆

▽盲 (聾) 北出浩司 ▽盲 (城山特別支援兼充指導主事) 中家義明 ▽聾 (緑ケ丘特別支援兼充指導主事) 前田吉則 ▽聾 (稲葉特別支援) 竹内桂子 ▽城山特別支援 (津商) 二反田裕史 ▽城山特別支援 (飯南) 池村美帆 ▽城山特別支援 (盲) 奥村清仁 ▽城山特別支援 (稲葉特別支援) 北川喜隆 ▽城山特別支援 (特別支援伊賀つばさ学園) 冨田知子[富田知子] ▽城山特別支援 (特別支援西日野にじ学園) 奥西織恵 ▽杉の子特別支援 (石薬師) 中村絵美 ▽杉の子特別支援 (聾) 水谷千穂 ▽杉の子特別支援 (稲葉特別支援) 突山祐 ▽杉の子特別支援 (特別支援西日野にじ学園) 中村知香 ▽杉の子特別支援 (特別支援西日野にじ学園) 清水佐知子 ▽杉の子特別支援 (特別支援西日野にじ学園) 逢坂良圭 ▽杉の子特別支援 (特別支援西日野にじ学園) 平瀬善 ▽杉の子特別支援 (特別支援北勢きらら学園) 福山浩司 ▽杉の子特別支援 (特別支援東紀州くろしお学園) 川北知佳 ▽杉の子特別支援 (くわな特別支援) 大橋泰美 ▽かがやき特別支援 (白山) 芦田恵子 ▽かがやき特別支援 (飯南) 中村和弘 ▽かがやき特別支援 (相可) 栗谷美樹 ▽かがやき特別支援 (聾) 戸高正喜 ▽かがやき特別支援 (聾) 小林裕美子 ▽かがやき特別支援 (聾) 木田知子 ▽かがやき特別支援 (城山特別支援) 中村博子 ▽かがやき特別支援 (城山特別支援) 生駒香織 ▽かがやき特別支援 (城山特別支援) 田中英之 ▽かがやき特別支援 (城山特別支援) 岡野さやか ▽かがやき特別支援 (城山特別支援) 小倉典子 ▽かがやき特別支援 (城山特別支援) 瀬尾佳与子 ▽かがやき特別支援 (城山特別支援) 樋口和人 ▽かがやき特別支援 (城山特別支援) 建部美紀 ▽かがやき特別支援 (城山特別支援) 高城愛 ▽かがやき特別支援 (城山特別支援) 浦中純子 ▽かがやき特別支援 (城山特別支援) 岩谷優隆 ▽かがやき特別支援 (城山特別支援) 谷和也 ▽かがやき特別支援 (城山特別支援) 中倉健太 ▽かがやき特別支援 (杉の子特別支援) 寺戸洋行 ▽かがやき特別支援 (杉の子特別支援) 田牧洋子 ▽かがやき特別支援 (杉の子特別支援) 大川まみ ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 諸戸美奈子 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 奥山正一郎 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 舟橋史子 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 加納美抄 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 岡本収史 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 山口泰司 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 白藤幸子 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 中川なぎさ ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 伊藤友江 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 野末真理 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 浅井剛史 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 内田淳 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 田中祐一郎 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 野呂喜久代 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 太田利佳 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 辻野弘子 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 川崎元 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 上島綾 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 高橋亜矢子 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 伊藤佳奈恵 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 岡村静香 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 鈴木ひとみ ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 藤生大志 ▽かがやき特別支援 (稲葉特別支援) 亀井浩 ▽かがやき特別支援 (稲葉特別支援) 渡辺佳江 ▽かがやき特別支援 (稲葉特別支援) 津田琢麻 ▽かがやき特別支援 (特別支援伊賀つばさ学園) 宮田貞治 ▽かがやき特別支援 (特別支援伊賀つばさ学園) 松岡浩治 ▽かがやき特別支援 (特別支援玉城わかば学園) 多本司 ▽かがやき特別支援 (特別支援玉城わかば学園) 谷崎正純 ▽かがやき特別支援 (特別支援北勢きらら学園) 松原幸正 ▽稲葉特別支援 (城山特別支援) 平賀千歳 ▽稲葉特別支援 (城山特別支援) 川田仁紀子 ▽稲葉特別支援 (特別支援伊賀つばさ学園) 山崎和 ▽稲葉特別支援 (特別支援伊賀つばさ学園) 春日孝男 ▽稲葉特別支援 (特別支援玉城わかば学園) 大山展弘 ▽稲葉特別支援 (特別支援北勢きらら学園) 久保弥生 ▽特別支援伊賀つばさ学園 (稲生) 佐藤良 ▽特別支援伊賀つばさ学園 (伊賀白鳳) 長尾清美 ▽特別支援伊賀つばさ学園 (城山特別支援) 藪中ひとみ[薮中ひとみ] ▽特別支援伊賀つばさ学園 (城山特別支援) 足立美華 ▽特別支援伊賀つばさ学園 (緑ケ丘特別支援) 奥千秋 ▽特別支援伊賀つばさ学園 (特別支援北勢きらら学園) 浅生斉 ▽特別支援伊賀つばさ学園 (度会特別支援) 中村紗貴 ▽特別支援玉城わかば学園 (聾) 浜辺清子 ▽特別支援玉城わかば学園 (城山特別支援) 西村巌 ▽特別支援玉城わかば学園 (度会特別支援) 藤井慈子 ▽特別支援西日野にじ学園 (菰野) 森谷清香 ▽特別支援西日野にじ学園 (城山特別支援) 中村江美子 ▽特別支援西日野にじ学園 (杉の子特別支援) 棚橋十詩子 ▽特別支援西日野にじ学園 (特別支援玉城わかば学園) 田中まみ ▽特別支援西日野にじ学園 (特別支援北勢きらら学園) 松野浩嗣 ▽特別支援西日野にじ学園 (度会特別支援) 今城早依子 ▽特別支援北勢きらら学園 (杉の子特別支援) 打田久美 ▽特別支援北勢きらら学園 (特別支援伊賀つばさ学園) 奥岡学 ▽度会特別支援 (宇治山田) 有馬明美 ▽度会特別支援 (盲) 北村京子 ▽度会特別支援 (城山特別支援) 寺本学 ▽度会特別支援 (城山特別支援) 本多裕紀子 ▽度会特別支援 (稲葉特別支援) 竹内千浩 ▽度会特別支援 (特別支援北勢きらら学園) 西浜美智 ▽特別支援東紀州くろしお学園 (尾鷲) 北村恵子 ▽くわな特別支援 (杉の子特別支援) 石井圭子 ▽くわな特別支援 (杉の子特別支援) 桑原哲也 ▽くわな特別支援 (特別支援玉城わかば学園) 中西裕子 ▽桑名北兼充指導主事 (桑名北) 桂康隆 ▽川越兼充指導主事 (川越) 大森理子 ▽四日市農芸兼充指導主事 (教委高校教育課主査) 駒田周昌 ▽四日市工兼充指導主事 (四日市工) 稲浜章誠 ▽津兼充指導主事 (教委教育政策課主査) 宇陀和彦 ▽松阪商兼充指導主事 (松阪商) 中村智宏 ▽宇治山田兼充指導主事 (宇治山田) 錦織厚史 ▽あけぼの学園兼充指導主事 (あけぼの学園) 荒井将友 ▽くわな特別支援兼充指導主事 (くわな特別支援) 等農広志

【転出】
▽教委全国高校総体推進課主任 (四日市四郷) 前田憲一 ▽埋蔵文化財センター主事 (石薬師) 大石知世 ▽教委全国高校総体推進課主査 (久居) 加藤桂輔 ▽教委教職員課主査 (伊勢) 岡武志 ▽教委高校教育課主査 (宇治山田商) 里路雅信 ▽教委教育政策課主幹 (上野) 服部秀一 ▽教委社会教育・文化財保護課主任 (名張桔梗丘) 亀井勇希 ▽教委研修推進課主幹兼研修主事 (特別支援西日野にじ学園) 田口万紀

【出向】
▽地域連携部スポーツ推進局競技力向上対策課主査 (稲生) 川本一誠

【新任】
▽桑名工 (四日市中央工) 岡優志 ▽いなべ総合学園 (山手中) 斎藤摩由子[斉藤摩由子] ▽四日市中央工 (四日市工) 向井紫帆 ▽稲生 (尾鷲) 笹峰一真 ▽昴学園 (伊賀白鳳兼実習助手) 新崎弘次 ▽伊勢工 (四日市中央工) 早川智章 ▽水産 (水産) 南野寛翔 ▽盲 (南が丘中) 宮岸加織 ▽聾 (長野小) 岡本友美 ▽城山特別支援 (度会特別支援) 木原将歳 ▽城山特別支援 (三重大付属特別支援) 岸田由佳 ▽杉の子特別支援 (常磐中) 小川覚美 ▽かがやき特別支援 (長島中) 岡本健吾 ▽かがやき特別支援 (桜島小) 葛井良樹 ▽かがやき特別支援 (南郊中) 上野英彦 ▽かがやき特別支援 (南郊中) 小林高人 ▽かがやき特別支援 (南郊中) 下野寿美 ▽かがやき特別支援 (南郊中) 裏川裕子 ▽かがやき特別支援 (南郊中) 児玉豊 ▽かがやき特別支援 (南郊中) 奥井克則 ▽かがやき特別支援 (高茶屋小) 細川美智子 ▽かがやき特別支援 (高茶屋小) 河北比呂美 ▽かがやき特別支援 (高茶屋小) 田中都子 ▽かがやき特別支援 (高茶屋小) 河辺正明 ▽かがやき特別支援 (高茶屋小) 浜井有希 ▽かがやき特別支援 (長野小) 奥野真以 ▽稲葉特別支援 (誠之小) 堤扶子 ▽特別支援玉城わかば学園 (笹川中) 清水真弓 ▽特別支援玉城わかば学園 (一身田小) 大松祐太 ▽特別支援玉城わかば学園 (宮川中) 大形はるみ ▽特別支援玉城わかば学園 (港中) 中村則子 ▽特別支援西日野にじ学園 (保々中) 大西智香子 ▽特別支援西日野にじ学園 (内部中) 竹川晋子 ▽度会特別支援 (久保中) 加古田貴 ▽特別支援東紀州くろしお学園 (員弁中) 杉谷隼人 ▽特別支援東紀州くろしお学園 (美旗小) 森田富紀 ▽特別支援東紀州くろしお学園 (井戸小) 奥川大輔 ▽くわな特別支援 (多度中小) 佐藤栄晃

【新規採用】
▽桑名 世古春香 ▽桑名 江口雅美 ▽桑名西 斎藤智樹[斉藤智樹] ▽桑名北 吉原駿平 ▽桑名北 川井美帆子 ▽桑名工 山川徹 ▽いなべ総合学園 多賀弘貴 ▽川越 二又香莉 ▽四日市 山崎智史 ▽四日市南 山出諭 ▽四日市西 平松蒼一朗 ▽四日市西 青木淳平 ▽朝明 中田陽 ▽四日市四郷 中田祐揮 ▽四日市四郷 佐々木啓一 ▽四日市農芸 田中芽衣 ▽四日市工 藤吉光 ▽四日市工 天野雅人 ▽四日市中央工 守口直輝 ▽神戸 水谷一樹 ▽白子 寺下伸 ▽津東 藤原瑞穂 ▽津工 後藤俊紀 ▽白山 友定早希 ▽松阪工 長嶺功太[長峰功太] ▽松阪商 今村智陽 ▽飯南 東依理加 ▽昴学園 中島英之 ▽宇治山田 米奥彩乃 ▽宇治山田 藤原綾佳 ▽伊勢 岩上一弥 ▽伊勢 土肥祥子 ▽宇治山田商 板倉勇気 ▽伊勢まなび 佐々木翔太 ▽伊勢まなび 苗村友紀 ▽南伊勢 城秀幸 ▽上野 渥美大基 ▽上野 八木翼 ▽伊賀白鳳 小倉一輝 ▽尾鷲 古永健人 ▽木本 山下佑彩 ▽紀南 小塩恵子 ▽聾 森山千鶴 ▽聾 藤本佳奈 ▽城山特別支援 水谷美緒 ▽杉の子特別支援 坂典泰 ▽杉の子特別支援 藤本祐樹 ▽かがやき特別支援 佐藤亜由美 ▽かがやき特別支援 柳瀬里奈 ▽かがやき特別支援 藤野美里 ▽かがやき特別支援 萩紗也子 ▽稲葉特別支援 浦林美咲 ▽稲葉特別支援 山村友香 ▽稲葉特別支援 広岡正晃 ▽特別支援伊賀つばさ学園 信田美奈 ▽特別支援伊賀つばさ学園 梶浦光 ▽特別支援伊賀つばさ学園 中西佑輔 ▽特別支援玉城わかば学園 北村育子 ▽特別支援玉城わかば学園 山田大智 ▽特別支援玉城わかば学園 宮門良太 ▽特別支援西日野にじ学園 小池亮輔 ▽特別支援西日野にじ学園 深草浩美 ▽特別支援西日野にじ学園 加藤美鈴 ▽特別支援北勢きらら学園 溝口美里 ▽度会特別支援 江尻明日香 ▽特別支援東紀州くろしお学園 橋本樹里亜 ▽くわな特別支援 松井カナ ▽くわな特別支援 小松美月 ▽くわな特別支援 堀井智寿

【退職】
▽(桑名) 加藤慎治 ▽(桑名) 鈴木悠志 ▽(いなべ総合学園) 津田憲成 ▽(いなべ総合学園) 松岡暁美 ▽(いなべ総合学園) 桃沢紀美子 ▽(いなべ総合学園) 北川園佳 ▽(川越) 樋口卓也 ▽(川越) 倉内賦左夫 ▽(四日市) 桜井景子 ▽(四日市) 田端素之 ▽(四日市南) 田中彰彦 ▽(四日市西) 三輪伸央 ▽(四日市農芸) 野田学 ▽(四日市農芸) 鎌田高行 ▽(四日市農芸) 津田東二 ▽(四日市工) 草川有子 ▽(四日市工) 萩貴美子 ▽(四日市工) 加藤雅規 ▽(四日市工) 杉野卓司 ▽(四日市中央工) 小林尚仁 ▽(四日市商) 片山昇司 ▽(四日市商) 吉原達美 ▽(四日市商) 辻千鶴代 ▽(北星) 堀木功雄 ▽(北星) 岡本亘 ▽(神戸) 東永司 ▽(神戸) 藤田賢 ▽(白子) 川口由生 ▽(石薬師) 若井裕史 ▽(飯野) 別所篤 ▽(飯野) 貝塚茜 ▽(亀山) 市川雄康 ▽(亀山) 中川徹嗣 ▽(津) 西尾比呂也 ▽(津西) 瀬川学 ▽(津西) 阪江薫 ▽(津東) 坂井克 ▽(津東) 豊吉隆友 ▽(津工) 川口厚 ▽(津工) 藤田一豊 ▽(津工) 松村龍明[松村竜明] ▽(津工) 小山雅典 ▽(津商) 東直彦 ▽(久居) 中井正美 ▽(久居) 北村正治 ▽(松阪) 竹内邦勝 ▽(松阪) 久保健吾 ▽(松阪) 松葉健司 ▽(松阪) 中西博亮 ▽(松阪工) 山口雅人 ▽(松阪工) 木下智之 ▽(松阪商) 田川純生 ▽(松阪商) 沢田真明 ▽(相可) 梅谷晃正 ▽(相可) 大久保昭男 ▽(相可) 森和久 ▽(相可) 松田伸彦 ▽(相可) 福居里文 ▽(宇治山田) 鈴木真理 ▽(伊勢) 新谷秀樹 ▽(伊勢) 佐波佳子 ▽(伊勢工) 嶋崎真純[島崎真純] ▽(伊勢工) 松本美先 ▽(伊勢工) 竹岡充 ▽(明野) 松崎好晴 ▽(明野) 中川はるみ ▽(南伊勢) 新田康二 ▽(志摩) 植條美穂[植条美穂] ▽(名張桔梗丘) 太田寛 ▽(名張桔梗丘) 佐々順一 ▽(名張桔梗丘) 和田秀昭 ▽(尾鷲) 木許勝弘 ▽(尾鷲) 小芝裕美 ▽(尾鷲) 浅地恭子 ▽(木本) 榎本明修 ▽(木本) 内田裕子 ▽(木本) 阪本真吾

▽(盲) 西方繁春 ▽(盲) 小菅孝真 ▽(城山特別支援) 福村昭子 ▽(城山特別支援) 細谷逸子 ▽(城山特別支援) 中林秀代 ▽(城山特別支援) 中西司 ▽(杉の子特別支援) 荒川浩子 ▽(緑ケ丘特別支援) 西川要 ▽(緑ケ丘特別支援) 朝熊和代 ▽(緑ケ丘特別支援) 大西義人 ▽(緑ケ丘特別支援) 岡野俊夫 ▽(稲葉特別支援) 高嶋喜彦[高島喜彦] ▽(稲葉特別支援) 溝口洋子 ▽(特別支援伊賀つばさ学園) 森沢淳子 ▽(特別支援伊賀つばさ学園) 七滝昭彦 ▽(特別支援玉城わかば学園) 服部賢治 ▽(特別支援北勢きらら学園) 栗田寛 ▽(特別支援北勢きらら学園) 谷内京子 ▽(特別支援北勢きらら学園) 喜多千明 ▽(特別支援北勢きらら学園) 増田亜希 ▽(度会特別支援) 間宮智恵 ▽(度会特別支援) 中北裕子 ▽(特別支援東紀州くろしお学園) 山本省吾 ▽(特別支援東紀州くろしお学園) 山本百合子

▽愛知県へ (四日市工) 水谷真也 ▽名古屋市へ (上野) 加藤優香 ▽塩浜中へ (聾) 高森裕貴 ▽桔梗が丘中へ (特別支援玉城わかば学園) 松田徳秀 ▽鈴峰中へ (特別支援西日野にじ学園) 伊藤ありさ ▽愛知県へ (特別支援北勢きらら学園) 成瀬永 ▽名古屋市へ (特別支援東紀州くろしお学園) 藤原公平



●養護教諭
【転任】
▽桑名工 (松阪) 斎藤愛理[斉藤愛理] ▽四日市西 (特別支援北勢きらら学園) 谷口智子 ▽松阪工 (津西) 太田富士子 ▽かがやき特別支援 (城山特別支援) 岡井美登里 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 井上知子 ▽特別支援西日野にじ学園 (杉の子特別支援) 加藤裕美子 ▽特別支援北勢きらら学園 (桑名工) 宮田志穂
【新規採用】
▽杉の子特別支援 小泉彩綾 ▽特別支援玉城わかば学園 飯田千晴
【退職】
▽三重大付属特別支援へ (松阪工) 庄山綾子


●栄養教諭
【新任】
▽特別支援西日野にじ学園 (河曲小) 坂田享子
【新規採用】
▽特別支援東紀州くろしお学園 市川奈美
【退職】
▽宮川小へ (城山特別支援) 奥村夏実


●実習助手
【転任】
▽桑名工教諭兼実習助手 (四日市工教諭兼実習助手) 中條吉治[中条吉治] ▽桑名工 (名張西) 国分達哉 ▽四日市工 (桑名工) 佐々木雄也 ▽四日市商教諭兼実習助手 (津商教諭兼実習助手) 池村真由美 ▽津工 (桑名工) 中西啓介 ▽久居農林教諭兼実習助手 (明野教諭兼実習助手) 滝口敏也 ▽伊勢工教諭兼実習助手 (伊勢まなび教諭兼実習助手) 畑善訓 ▽伊勢まなび教諭兼実習助手 (伊勢工教諭兼実習助手) 三浦英敏 ▽明野教諭兼実習助手 (四日市農芸教諭兼実習助手) 三林真弓 ▽明野教諭兼実習助手 (久居農林教諭兼実習助手) 辻範親 ▽伊賀白鳳教諭兼実習助手 (上野教諭兼実習助手) 稲森玲子 ▽かがやき特別支援教諭兼実習助手 (緑ケ丘特別支援教諭兼実習助手) 谷本美津代 ▽かがやき特別支援教諭兼実習助手 (緑ケ丘特別支援教諭兼実習助手) 覚井誠

【新規採用】
▽四日市工 水谷智仁 ▽四日市中央工 花井俊和 ▽津工 堀真也 ▽松阪工 大西泰紀 ▽伊賀白鳳 森谷洸介 ▽伊賀白鳳 猪岡歩未 ▽城山特別支援 阿部祐子 ▽度会特別支援 朝熊奈緒子

【退職】
▽(四日市工教諭兼実習助手) 平賀隆 ▽(四日市工教諭兼実習助手) 高橋正人 ▽(四日市工教諭兼実習助手) 三上喜久 ▽(津工教諭兼実習助手) 高木宏明 ▽(津工教諭兼実習助手) 徳矢好章 ▽(津工教諭兼実習助手) 坂口謙二 ▽(宇治山田商教諭兼実習助手) 大谷平人 ▽(伊勢まなび) 堀山勝代 ▽(明野教諭兼実習助手) 村嶋賢[村島賢] ▽(城山特別支援) 吉間一雄 ▽四日市中央工教諭へ (四日市工) 向井紫帆 ▽桑名工教諭へ)早川智章(伊勢工教諭へ (四日市中央工) 岡優志 ▽水産教諭へ (水産) 南野寛翔 ▽昴学園教諭へ (伊賀白鳳教諭兼実習助手) 新崎弘次 ▽稲生教諭へ (尾鷲) 笹峰一真 ▽城山特別支援教諭へ (度会特別支援) 木原将歳 

●寄宿舎指導員
【転任】
▽聾教諭兼寄宿舎指導員 (城山特別支援教諭兼寄宿舎指導員) 溝江ゆかり ▽稲葉特別支援教諭兼寄宿舎指導員 (聾教諭兼寄宿舎指導員) 村田久実 ▽度会特別支援教諭兼寄宿舎指導員 (稲葉特別支援教諭兼寄宿舎指導員) 神森恵美子
【退職】
▽(盲教諭兼寄宿舎指導員) 谷川順子 ▽(度会特別支援教諭兼寄宿舎指導員) 西山祥子


●再任用・教諭
【新任】
▽桑名 武田元秀 ▽桑名 前野政子 ▽桑名 岩田羊二 ▽桑名 丸山靖弘 ▽桑名西 蛭川成人 ▽桑名西 河西善哉 ▽桑名西 水野悟 ▽桑名西 花山愛治 ▽桑名北 鈴木逸子 ▽桑名北 竹田美鶴 ▽桑名工 岩田文宏 ▽桑名工 稲垣文彦 ▽桑名工 赤穂泰 ▽桑名工 南部覚 ▽いなべ総合学園 伊藤潔 ▽川越 伊藤数馬 ▽川越 山崎恒哉 ▽川越 倉内賦左夫 ▽川越 津田東二 ▽四日市 桃沢秀樹 ▽四日市南 奈良祐治 ▽四日市南 加藤慎治 ▽四日市南 津田憲成 ▽四日市西 秦欣二 ▽四日市西 田中彰彦 ▽朝明 喜田寛敏 ▽朝明 山下清史 ▽朝明 木ノ下明美 ▽四日市四郷 宇野勝彦 ▽四日市四郷 堀木功雄 ▽四日市農芸 野田学 ▽四日市工 前田尚志 ▽四日市工 上野久美雄 ▽四日市工 坂倉明 ▽四日市工 服部和明 ▽四日市工 諸井達臣 ▽四日市工 北川公一 ▽四日市工 西尾比呂也 ▽四日市工 小山雅典 ▽四日市工 中西博亮 ▽四日市工 杉野卓司 ▽四日市中央工 伊藤久隆 ▽四日市中央工 佐藤和生 ▽四日市中央工 川尻和男 ▽四日市中央工 川村大助 ▽四日市中央工 小林尚仁 ▽四日市中央工 阪誓司 ▽四日市商 米川光男 ▽四日市商 上野勝善 ▽四日市商 栗田寛 ▽北星 五島治明 ▽北星 小藪貴志男[小薮貴志男] ▽北星 前川雅史 ▽北星 上原一良 ▽北星 片山昇司 ▽北星 三輪伸央 ▽北星 東直彦 ▽神戸 宮崎公範 ▽神戸 小林孝 ▽神戸 直田倫明 ▽神戸 三枝義久 ▽神戸 川口由生 ▽白子 加藤雅規 ▽石薬師 杉本久直 ▽稲生 小川直紀 ▽稲生 鈴木伸治 ▽飯野 大平善朗 ▽飯野 草川有子 ▽飯野 別所篤 ▽津 沢井義和 ▽津 田端素之 ▽津西 石井賀津雄 ▽津西 野呂洋子 ▽津西 桃沢紀美子 ▽津西 瀬川学 ▽津東 川辺広美 ▽津東 辻村大智 ▽津東 豊吉隆友 ▽津工 小林弘幸 ▽津工 前川明男 ▽津工 徳田雅彦 ▽津工 荻田尚司 ▽津工 樋口卓也 ▽津商 仲卓哉 ▽津商 林芳生 ▽みえ夢学園 小倉和見 ▽みえ夢学園 前田弁三 ▽みえ夢学園 宮本治 ▽久居 田中富美子 ▽久居 北村正治 ▽久居 藤田一豊 ▽久居農林 鎌田高行 ▽白山 坂元均 ▽松阪 山本雅彦 ▽松阪 前川豊紀 ▽松阪 坂口正俊 ▽松阪 東永司 ▽松阪工 小松茂 ▽松阪工 浅利米和 ▽松阪工 奥野恵昭 ▽松阪工 井谷淳 ▽松阪工 上久保喜代治 ▽松阪工 保田孝次郎 ▽松阪工 向井恒則 ▽松阪工 伊藤潤三 ▽松阪工 久保健吾 ▽松阪工 山口雅人 ▽松阪工 中西英洋 ▽松阪商 鈴木幸樹 ▽松阪商 斎藤宗幸[斉藤宗幸] ▽松阪商 小川隆之 ▽松阪商 松村実 ▽松阪商 川口実 ▽松阪商 吉原達美 ▽飯南 坂谷良一 ▽飯南 中井正美 ▽相可 田中龍男[田中竜男] ▽相可 古西敏彦 ▽相可 奥田清子 ▽相可 芝崎裕美 ▽相可 梅谷晃正 ▽相可 大久保昭男 ▽相可 森和久 ▽相可 松田伸彦 ▽宇治山田 西村英 ▽宇治山田 石田直登 ▽宇治山田 坂口幸弘 ▽伊勢 向井利之 ▽伊勢 奥山龍彦[奥山竜彦] ▽伊勢 新谷秀樹 ▽伊勢工 松村龍明[松村竜明] ▽伊勢工 嶋崎真純[島崎真純] ▽伊勢工 竹岡充 ▽伊勢工 松本美先 ▽宇治山田商 田川純生 ▽伊勢まなび 景山裕二 ▽伊勢まなび 河井智子 ▽伊勢まなび 岡きし ▽伊勢まなび 古崎千幸 ▽伊勢まなび 久保田利通 ▽伊勢まなび 新田康二 ▽明野 山際久子 ▽南伊勢 松崎好晴 ▽志摩 山際孝明 ▽志摩 大形久之 ▽志摩 城山秀俊 ▽水産 鴨沢健 ▽上野 稲林司 ▽上野 木富秀充 ▽上野 川上晃 ▽上野 市田隆庸 ▽上野 佐々順一 ▽上野 福井亨 ▽伊賀白鳳 藤尾香代 ▽伊賀白鳳 種岡尚子 ▽伊賀白鳳 中川賢治 ▽伊賀白鳳 米森寛 ▽伊賀白鳳 恵村正大 ▽伊賀白鳳 河野一郎 ▽伊賀白鳳 堀之内淳美 ▽伊賀白鳳 今井了一 ▽あけぼの学園 福永敏子 ▽名張桔梗丘 谷本豊 ▽名張桔梗丘 上山弘信 ▽名張桔梗丘 和田秀昭 ▽名張桔梗丘 中村求仁子 ▽名張西 赤塚勝彦 ▽名張 満岡一也 ▽名張 今井一治 ▽尾鷲 今津崇元 ▽木本 谷口勝昭 ▽木本 榎本明修

▽盲 向井千明 ▽盲 木戸口良樹 ▽盲 西方繁春 ▽聾 藤井孝 ▽聾 沢田八州男 ▽聾 岡本亘 ▽城山特別支援 井村文則 ▽城山特別支援 西川好彦 ▽城山特別支援 岡野俊夫 ▽杉の子特別支援 山田恵子 ▽かがやき特別支援 小田直樹 ▽かがやき特別支援 伊藤公彦 ▽かがやき特別支援 寺田操 ▽かがやき特別支援 大西義人 ▽かがやき特別支援 西川要 ▽稲葉特別支援 北正照 ▽稲葉特別支援 高嶋喜彦[高島喜彦] ▽特別支援伊賀つばさ学園 森沢淳子 ▽特別支援伊賀つばさ学園 七滝昭彦 ▽特別支援伊賀つばさ学園 辻之上仁 ▽特別支援玉城わかば学園 須賀洋子 ▽特別支援玉城わかば学園 谷口富久夫 ▽特別支援玉城わかば学園 中川治夫 ▽特別支援玉城わかば学園 岡本由美 ▽特別支援西日野にじ学園 森谷公一 ▽特別支援西日野にじ学園 下田典子 ▽特別支援西日野にじ学園 森則之 ▽特別支援西日野にじ学園 山田喜代美 ▽特別支援北勢きらら学園 江崎尚人 ▽特別支援北勢きらら学園 谷内京子


【退職】
▽(桑名) 武田元秀 ▽(桑名) 前野政子 ▽(桑名) 岩田羊二 ▽(桑名) 大平善朗 ▽(桑名西) 加藤寛 ▽(桑名西) 蛭川成人 ▽(桑名西) 河西善哉 ▽(桑名西) 水野悟 ▽(桑名北) 鈴木逸子 ▽(桑名北) 竹田美鶴 ▽(桑名工) 岩田文宏 ▽(桑名工) 稲垣文彦 ▽(桑名工) 赤穂泰 ▽(桑名工) 南部覚 ▽(いなべ総合学園) 伊藤潔 ▽(いなべ総合学園) 前田尚志 ▽(川越) 伊藤数馬 ▽(川越) 山崎恒哉 ▽(四日市) 桃沢秀樹 ▽(四日市南) 平子弘 ▽(四日市南) 神谷斉 ▽(四日市南) 奈良祐治 ▽(四日市西) 秦欣二 ▽(四日市西) 五島治明 ▽(朝明) 喜田寛敏 ▽(朝明) 山下清史 ▽(朝明) 木ノ下明美 ▽(四日市四郷) 明貝恵子 ▽(四日市四郷) 宇野勝彦 ▽(四日市工) 上野久美雄 ▽(四日市工) 坂倉明 ▽(四日市工) 服部和明 ▽(四日市工) 諸井達臣 ▽(四日市工) 北川公一 ▽(四日市中央工) 阪誓司 ▽(四日市中央工) 伊藤久隆 ▽(四日市中央工) 佐藤和生 ▽(四日市中央工) 川尻和男 ▽(四日市中央工) 川村大助 ▽(四日市商) 米川光男 ▽(四日市商) 上野勝善 ▽(北星) 花山愛治 ▽(北星) 小藪貴志男[小薮貴志男] ▽(北星) 前川雅史 ▽(北星) 上原一良 ▽(神戸) 宇賀孝彦 ▽(神戸) 宮崎公範 ▽(神戸) 小林孝 ▽(神戸) 直田倫明 ▽(白子) 山本雅彦 ▽(石薬師) 内田吉夫 ▽(石薬師) 杉本久直 ▽(稲生) 平田欽也 ▽(稲生) 岡野良訓 ▽(稲生) 小川直紀 ▽(稲生) 鈴木伸治 ▽(飯野) 内田淳 ▽(津) 沢井義和 ▽(津西) 三枝義久 ▽(津西) 石井賀津雄 ▽(津東) 竹内晴子 ▽(津東) 野呂洋子 ▽(津東) 川辺広美 ▽(津東) 辻村大智 ▽(津工) 小林弘幸 ▽(津工) 前川明男 ▽(津工) 徳田雅彦 ▽(津工) 荻田尚司 ▽(津工) 鈴木幸樹 ▽(津商) 仲卓哉 ▽(津商) 林芳生 ▽(みえ夢学園) 田中巌 ▽(みえ夢学園) 小倉和見 ▽(みえ夢学園) 前田弁三 ▽(みえ夢学園) 宮本治 ▽(久居) 田中富美子 ▽(白山) 坂元均 ▽(松阪) 前川豊紀 ▽(松阪) 坂口正俊 ▽(松阪) 向井利之 ▽(松阪工) 小松茂 ▽(松阪工) 浅利米和 ▽(松阪工) 奥野恵昭 ▽(松阪工) 井谷淳 ▽(松阪工) 上久保喜代治 ▽(松阪工) 保田孝次郎 ▽(松阪工) 向井恒則 ▽(松阪工) 伊藤潤三 ▽(松阪工) 田中龍男[田中竜男] ▽(松阪商) 中野弘美 ▽(松阪商) 斎藤宗幸[斉藤宗幸] ▽(松阪商) 小川隆之 ▽(松阪商) 松村実 ▽(松阪商) 川口実 ▽(飯南) 中西英洋 ▽(飯南) 坂谷良一 ▽(相可) 古西敏彦 ▽(相可) 奥田清子 ▽(相可) 芝崎裕美 ▽(宇治山田) 坂口幸弘 ▽(宇治山田) 西村英 ▽(宇治山田) 石田直登 ▽(伊勢) 奥山龍彦[奥山竜彦] ▽(伊勢工) 北村泰宏 ▽(伊勢まなび) 景山裕二 ▽(伊勢まなび) 河井智子 ▽(伊勢まなび) 岡きし ▽(伊勢まなび) 古崎千幸 ▽(伊勢まなび) 久保田利通 ▽(明野) 山際久子 ▽(南伊勢) 太田成彦 ▽(志摩) 山際孝明 ▽(志摩) 大形久之 ▽(志摩) 城山秀俊 ▽(水産) 大角八州こ ▽(水産) 鴨沢健 ▽(上野) 福井亨 ▽(上野) 中村求仁子 ▽(上野) 稲林司 ▽(上野) 木富秀充 ▽(上野) 川上晃 ▽(伊賀白鳳) 佐々木立道 ▽(伊賀白鳳) 福岡幹男 ▽(伊賀白鳳) 藤尾香代 ▽(伊賀白鳳) 種岡尚子 ▽(伊賀白鳳) 中川賢治 ▽(伊賀白鳳) 米森寛 ▽(伊賀白鳳) 恵村正大 ▽(伊賀白鳳) 河野一郎 ▽(伊賀白鳳) 堀之内淳美 ▽(あけぼの学園) 中森清隆 ▽(あけぼの学園) 福永敏子 ▽(名張桔梗丘) 今井了一 ▽(名張桔梗丘) 谷本豊 ▽(名張桔梗丘) 上山弘信 ▽(名張西) 寺村喜美子 ▽(名張西) 赤塚勝彦 ▽(名張青峰) 市田隆庸 ▽(名張) 満岡一也 ▽(名張) 今井一治 ▽(尾鷲) 今津崇元 ▽(木本) 谷口勝昭

▽(盲) 徳田誠司 ▽(盲) 向井千明 ▽(盲) 木戸口良樹 ▽(聾) 藤井孝 ▽(城山特別支援) 井村文則 ▽(城山特別支援) 西川好彦 ▽(城山特別支援) 北正照 ▽(杉の子特別支援) 山田恵子 ▽(緑ケ丘特別支援) 小田直樹 ▽(緑ケ丘特別支援) 伊藤公彦 ▽(緑ケ丘特別支援) 寺田操 ▽(稲葉特別支援) 鈴木晴美 ▽(稲葉特別支援) 沢田八州男 ▽(特別支援伊賀つばさ学園) 辻之上仁 ▽(特別支援玉城わかば学園) 西口辰生 ▽(特別支援玉城わかば学園) 須賀洋子 ▽(特別支援玉城わかば学園) 谷口富久夫 ▽(特別支援玉城わかば学園) 中川治夫 ▽(特別支援玉城わかば学園) 岡本由美 ▽(特別支援西日野にじ学園) 森谷公一 ▽(特別支援西日野にじ学園) 下田典子 ▽(特別支援西日野にじ学園) 森則之 ▽(特別支援西日野にじ学園) 山田喜代美 ▽(特別支援北勢きらら学園) 榊原敏郎 ▽(特別支援北勢きらら学園) 江崎尚人


●再任用・養護教諭
【新規採用】
▽四日市工 加藤裕子 ▽四日市工 樋口尚美 ▽稲生 畔柳千恵子 ▽相可 出口陽子 ▽南伊勢 倉田純子
【退職】
▽(四日市工) 加藤裕子 ▽(四日市工) 樋口尚美 ▽(稲生) 畔柳千恵子 ▽(相可) 出口陽子 ▽(南伊勢) 倉田純子


●再任用・実習助手
【新規採用】
▽四日市農芸 岡安寿光 ▽四日市農芸 村嶋賢[村島賢] ▽四日市工 鈴木秀幸 ▽四日市工 宮田藤志次 ▽四日市工 水谷美鈴 ▽四日市工 高橋正人 ▽四日市工 三上喜久 ▽四日市工 平賀隆 ▽四日市中央工 栗田正敏 ▽津西 松林哲雄 ▽津工 高部一弘 ▽津工 北河善治 ▽津工 高木宏明 ▽津工 徳矢好章 ▽津商 鈴木真智子 ▽久居農林 中西孝幸 ▽白山 堀山勝代 ▽松阪工 佐野勝 ▽松阪商 冨山悦敬[富山悦敬] ▽相可 高森幸一 ▽伊勢工 坂口謙二 ▽宇治山田商 大谷平人 ▽南伊勢 安田麗 ▽南伊勢 大西実 ▽伊賀白鳳 鈴木重樹 ▽特別支援西日野にじ学園 浅野信司
【退職】
▽(四日市農芸) 岡安寿光 ▽(四日市工) 鈴木秀幸 ▽(四日市工) 宮田藤志次 ▽(四日市工) 水谷美鈴 ▽(四日市中央工) 小林祐雄 ▽(四日市中央工) 栗田正敏 ▽(四日市商) 鈴木真智子 ▽(津西) 松林哲雄 ▽(津工) 高部一弘 ▽(津工) 北河善治 ▽(久居農林) 中西孝幸 ▽(松阪工) 佐野勝 ▽(松阪商) 冨山悦敬[富山悦敬] ▽(相可) 高森幸一 ▽(伊勢工) 出口光宏 ▽(南伊勢) 安田麗 ▽(南伊勢) 大西実 ▽(伊賀白鳳) 鈴木重樹 ▽(特別支援西日野にじ学園) 浅野信司

●再任用・寄宿舎指導員
【新規採用】
▽城山特別支援 西川みき ▽度会特別支援 今井崎昭子
【退職】
▽(盲) 西川みき ▽(度会特別支援) 今井崎昭子


●再任用・事務職員・主査級
【新規採用】
▽四日市南主査 西川信雄 ▽四日市工主査 石井千博 ▽四日市商主査 小嶋浩[小島浩] ▽菰野主査 中村直武 ▽神戸主査 仲見孝 ▽飯野主査 三岳伸幸 ▽津主査 加藤晃男 ▽津西主査 伊藤博史 ▽津東主査 鈴木裕嗣 ▽松阪主査 広垣正治 ▽松阪工主査 下村史朗 ▽松阪工主査 大西欣範 ▽相可主査 小掠猛 ▽伊勢工主査 伊藤英伸 ▽伊勢工主査 南治源 ▽宇治山田商主査 河内美幸 ▽明野主査 加納久雄 ▽明野主査 志明野邦彦 ▽盲主査 葛原光一 ▽かがやき特別支援主査 北村憲広 ▽かがやき特別支援主査 稲垣弘昭 ▽かがやき特別支援主査 山田尚

【退職】
▽(四日市南主査) 西川信雄 ▽(四日市商主査) 小嶋浩[小島浩] ▽(菰野主査) 中村直武 ▽(神戸主査) 仲見孝 ▽(飯野主査) 三岳伸幸 ▽(亀山主査) 行方俊秀 ▽(松阪工主査) 下村史朗 ▽(相可主査) 小掠猛 ▽(伊勢工主査) 伊藤英伸 ▽(伊勢工主査) 南治源 ▽(宇治山田商主査) 河内美幸 ▽(明野主査) 前田耕司 ▽(明野主査) 加納久雄 ▽(緑ケ丘特別支援主査) 北村憲広 ▽(緑ケ丘特別支援主査) 稲垣弘昭 ▽(特別支援玉城わかば学園主査) 志明野邦彦

●再任用・学校司書・主任級
【新規採用】
▽伊勢主任 中山玲子
【退職】
▽(伊勢主任) 中山玲子

●再任用・現業
【新規採用】
▽四日市工 佐野京子 ▽四日市商 伊藤利博 ▽北星 佐藤まち子 ▽白山 岸本公成 ▽松阪 小阪文代 ▽昴学園 佐々木行信 ▽伊賀白鳳 森口金市 ▽名張桔梗丘 森内敏夫 ▽名張西 北川康 ▽尾鷲 沢田幸次 ▽木本 大谷弦史 ▽伊勢まなび調理員 橋本仁代 ▽城山特別支援介助員 前川めぐみ
【退職】
▽(桑名工) 人見美智子 ▽(四日市工) 佐野京子 ▽(北星) 佐藤まち子 ▽(白山) 岸本公成 ▽(昴学園) 佐々木行信 ▽(伊賀白鳳) 森口金市 ▽(名張桔梗丘) 森内敏夫 ▽(名張西) 北川康 ▽(尾鷲) 沢田幸次 ▽(木本) 大谷弦史 ▽(伊勢まなび調理員) 橋本仁代





《事務職員など》
●事務職員・課長級

【転任】
▽いなべ総合学園事務長 (雇用経済部中小企業・サービス産業振興課副参事兼課長補佐兼班長) 川村正澄 ▽川越事務長 (いなべ総合学園事務長) 出口祐三 ▽四日市商事務長 (病院事業庁経営支援・危機管理監) 堀内英樹 ▽白子事務長 (四日市商事務長) 永井繁男 ▽稲生事務長 (議会事務局企画法務課政策法務監兼班長) 加藤憲祐 ▽津事務長 (出納局会計支援監・津市駐在) 芳賀敏孝 ▽津西事務長 (津商事務長) 植松和子 ▽津東事務長 (県立図書館副参事兼課長) 菅尾裕子 ▽津工事務長 (健康福祉部健康福祉総務課副参事・地方独立行政法人県立総合医療センター派遣) 高橋浩也 ▽津商事務長 (神戸事務長) 伊藤哲郎 ▽松阪事務長 (伊勢工事務長) 井坂明博 ▽相可事務長 (松阪商事務長) 助田義紀 ▽伊勢工事務長 (総合博物館副館長) 松井一明 ▽鳥羽事務長 (教委福利・給与課長) 上野公民 ▽伊賀白鳳事務長 (名張事務長) 細見恭造 ▽名張事務長 (出納局会計支援監・熊野市駐在) 福田良彦 ▽かがやき特別支援事務長 (健康福祉部健康福祉総務課副参事・公立大学法人県立看護大派遣) 山室稔

【昇任】
▽松阪商事務長 (農林水産部団体検査課長補佐兼班長) 奥村勝己

【新任】
▽神戸事務長 (四日市港管理組合出納室長) 柚原雅

【退職】
▽(川越事務長) 伊藤博史 ▽(白子事務長) 森川有可里 ▽(稲生事務長) 石井千博 ▽(津事務長) 中森明美 ▽(津西事務長) 三谷学 ▽(津東事務長) 上田克彦 ▽(津工事務長) 葛原光一 ▽(松阪事務長) 加藤晃男 ▽(相可事務長) 安田佳子 ▽(鳥羽事務長) 加藤邦彦 ▽(伊賀白鳳事務長) 坂昌二

●事務職員・補佐級
【転任】
▽桑名主幹 (桑名地域防災総合事務所地域調整防災室主幹) 加藤尚之 ▽四日市南主幹 (児童相談センター児童相談強化支援室主幹) 白木直美 ▽四日市四郷主幹 (北勢水道事務所総務管理部主幹) 吉川俊彦 ▽四日市中央工事務長 (桑名建設事務所総務・管理室主幹) 川崎友美 ▽北星事務長 (桑名建設事務所総務・管理室課長) 日置常一 ▽北星主幹兼事務次長 (北星主幹) 片岡良司 ▽北星主幹 (北星主幹兼事務次長) 青谷透 ▽石薬師主幹 (四日市四郷主幹) 田中功 ▽石薬師主幹 (環境生活部多文化共生課主幹) 高山泰司 ▽飯野事務長 (特別支援伊賀つばさ学園事務長) 中村敏孝 ▽飯野主幹 (四日市県税事務所課税室主幹) 松本芳恵 ▽亀山主幹 (四日市県税事務所総務室主幹) 杉本有理 ▽みえ夢学園事務長 (飯野事務長) 内山篤 ▽久居主幹 (石薬師主幹) 駒田良子 ▽久居農林主幹 (松阪主幹兼事務次長) 西村義昭 ▽松阪主幹 (松阪建設事務所総務・管理室主幹) 金谷徹 ▽飯南主幹 (久居主幹) 中村高久 ▽伊勢工主幹 (石薬師主幹) 相川好正 ▽志摩事務長 (南勢志摩地域活性化局地域活性化防災室課長) 西山孝文 ▽水産主幹 (南勢志摩地域活性化局環境室主幹) 田村晃一郎 ▽尾鷲主幹兼事務次長 (特別支援東紀州くろしお学園主幹) 浜本行則 ▽木本主幹 (紀南主幹) 須崎順子 ▽かがやき特別支援主幹兼事務次長 (城山特別支援主幹兼事務次長) 上村洋子 ▽かがやき特別支援主幹 (緑ケ丘特別支援主幹) 杉村幸文 ▽特別支援伊賀つばさ学園事務長 (こころの医療センター運営調整部次長兼課長) 杉沢弘 ▽特別支援玉城わかば学園主幹 (伊勢保健所総務企画室主幹) 伊豆章子 ▽特別支援西日野にじ学園主幹 (松阪建設事務所用地調整室主幹) 中村勢 ▽特別支援北勢きらら学園事務長 (防災対策部消防・保安課長補佐兼班長) 川瀬律哉 ▽特別支援北勢きらら学園主幹 (特別支援西日野にじ学園主幹) 鈴木正憲 ▽くわな特別支援主幹 (総務部税収確保課主幹) 中野公慈

【転出】
▽教委学校経理・施設課主幹 (久居農林主幹) 宇川元樹

【出向】
▽健康福祉部医療対策局健康づくり課主幹 (四日市南主幹) 佐藤三重 ▽桑名地域防災総合事務所地域調整防災室課長 (北星事務長) 久保利晴 ▽鈴鹿県税事務所税務室主幹 (飯野主幹) 紀平康清 ▽環境生活部環境生活総務課主幹 (亀山主幹) 真弓高行 ▽農業研究所基盤技術研究室主幹 (津主幹) 谷口直也 ▽紀州県税事務所税務室主幹 (飯南主幹) 中村元 ▽松阪地域防災総合事務所地域調整防災室主幹 (水産主幹) 中村あや子 ▽熊野農林事務所総務企画室主幹 (木本主幹) 湊千賀子 ▽戦略企画部統計課主幹 (稲葉特別支援主幹) 山路良幸 ▽四日市建設事務所総務・管理室主幹 (くわな特別支援主幹) 富永美和

【昇任】
▽桑名主幹兼事務次長 (桑名事務次長) 大杉輝幸 ▽桑名北主幹 (桑名県税事務所税務室主査) 川合敦子 ▽川越主幹 (川越主査) 遠藤貴文 ▽津工主幹 (津工主査) 酒徳潮 ▽南伊勢主幹 (南伊勢主査) 阪本美穂 ▽上野主幹兼事務次長 (名張西主査) 北戸靖 ▽聾主幹 (聾主査) 藤本幸英 ▽かがやき特別支援主幹 (城山特別支援主査) 東畑真美子

【退職】
▽(桑名北主幹) 菱田一夫 ▽(四日市中央工事務長) 鈴木裕嗣 ▽(みえ夢学園事務長) 広垣正治 ▽(志摩事務長) 大西政蔵 ▽(緑ケ丘特別支援事務長) 山田尚 ▽(特別支援北勢きらら学園事務長) 水谷寛


●事務職員・主査級
【転任】
▽桑名工主査 (桑名主査) 佐々俊彰 ▽四日市農芸主査 (総務部税収確保課主査) 宮崎智美 ▽四日市商主査 (児童相談センター主査・北勢児童相談所駐在) 前川晶子 ▽宇治山田主査 (南勢志摩地域活性化局地域活性化防災室主査) 横幕弥生 ▽南伊勢主査 (伊勢県税事務所総務室主査) 中谷三重子 ▽志摩主査 (志摩建設事務所総務・管理・建築室主査) 小河千佐子 ▽名張青峰主査 (伊賀県税事務所税務室主査) 向山映美子 ▽紀南主査 (尾鷲事務次長) 杉下博俊 ▽城山特別支援主査 (津西主査) 田中弓 ▽かがやき特別支援事務次長 (教委学校経理・施設課主査) 西島一郎

【転出】
▽教委福利・給与課主幹 (松阪主査) 福浦由佳 ▽教委福利・給与課主幹 (宇治山田主査) 阪昌子 ▽教委福利・給与課主査 (名張事務次長) 蛭沢理恵

【出向】
▽桑名県税事務所税務室主査 (桑名工主査) 伊藤奈知子 ▽桑名県税事務所税務室主査 (四日市工事務次長) 富永朝教 ▽農業研究所基盤技術研究室主査 (相可主査) 山主美代 ▽総務部総務事務課主査 (昴学園主査) 山本貴子 ▽伊勢県税事務所総務室主査 (伊勢工主査) 中野真紀 ▽出納局会計支援課主査 (宇治山田商主査) 加藤玲子 ▽伊賀県税事務所税務室主査 (あけぼの学園主査) 西口紘司 ▽津総合県税事務所課税室主査 (盲主査) 青木愛子 ▽津総合県税事務所課税室主査 (緑ケ丘特別支援主査) 岡本美葉

【昇任】
▽南伊勢主査 (南伊勢主任) 三浦裕人 ▽伊賀白鳳主査 (伊賀白鳳主任) 藤岡紗智子 ▽特別支援西日野にじ学園主査 (特別支援西日野にじ学園主任) 長野佳代子

【退職】
▽(桑名工主査) ▽湯浅幹子 (四日市港管理組合へ)  


●事務職員・主任級
【転任】
▽桑名工主任 (桑名建設事務所用地調整室主任) 西浦有紀子 ▽いなべ総合学園主任 (四日市県税事務所総務室主任) 山本陽子 ▽宇治山田商主任 (伊勢県税事務所課税室主任) 小倉悦子 ▽稲葉特別支援主任 (四日市商主任) 中山明子
【出向】
▽志摩建設事務所総務・管理・建築室主任 (南伊勢主任) 谷水宏 ▽計量検定所主任 (城山特別支援主任) 村田竜耐
【昇任】
▽桑名西主任 (桑名県税事務所税務室主事) 荒木紗弓 ▽桑名北主任 (桑名北) 出口智也 ▽久居農林主任 (久居農林) 中村健 ▽盲主任 (盲) 今村航


●事務職員
【転任】
▽相可 (松阪保健所保健衛生室主事) 里中大輝 ▽昴学園 (志摩建設事務所総務・管理・建築室主事) 森大輔 ▽あけぼの学園 (県土整備部県土整備総務課主事) 松本美穂 ▽名張 (総務部法務・文書課主事) 佐藤香耶 ▽尾鷲 (健康福祉部医療対策局健康づくり課主事) 増田直斗 ▽特別支援東紀州くろしお学園 (四日市農林事務所総務企画室主事) 岡田太郎
【出向】
▽出納局出納総務課主事 (桑名西) 笹岡渓介 ▽病院事業庁県立病院課主任 (いなべ総合学園) 荒木健晴 ▽病院事業庁県立病院課主事 (四日市農芸) 畑初音 ▽桑名県税事務所税務室主事 (津東) 中邨千奈美[中村千奈美] ▽伊勢農林水産事務所総務企画室主任 (志摩) 森秀行 ▽人事委員会事務局職員課主任 (上野) 瀬田裕昭 ▽健康福祉部子ども・家庭局子育て支援課主事 (尾鷲) 山中克明 ▽地域連携部市町行財政課主事 (特別支援北勢きらら学園) 寺田直生
【新規採用】
▽亀山 西尾悠 ▽特別支援玉城わかば学園 西村幸奈


●技術職員・主任級
【昇任】
▽水産主任兼通信長 (水産通信長) 北村峰康

●技術職員
【新任】
▽水産技術職員 長尾八起
【退職】
▽(久居農林主幹) 坂口智子

●学校司書・主査級
【転任】
▽四日市工主査 (四日市中央工主査) 小高由起子 ▽神戸主査 (四日市工主査) 川村恵子 ▽松阪工主査 (聾主査) 米本芳樹 ▽聾主査 (神戸主査) 伊藤みち子
【昇任】
▽伊賀白鳳主査 (名張主任) 滝夲志津代[滝本志津代] ▽名張主査 (上野主任) 上原里美
【退職】
▽(松阪工主査) 海上和美

●学校司書・主任級
【転任】
▽四日市中央工主任 (伊賀白鳳主任) 太田彬人

●学校司書
【出向】
▽県立図書館司書 (飯南) 阪安希子
【新規採用】
▽飯南 高木望 ▽上野 田辺涼太

●現業
【転任】
▽松阪商 (飯南) 床呂英史 ▽昴学園 (津商) 大西久義 ▽かがやき特別支援 (城山特別支援) 和泉君枝 ▽かがやき特別支援 (緑ケ丘特別支援) 松田晴美
【退職】
▽(四日市商) 伊藤利博 ▽(松阪) 小阪文代 ▽(盲調理員) 奥山昌代 ▽(城山特別支援介助員) 前川めぐみ 
カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索