平成29年度

愛知県 高校・特別支援学校等 教員 転任・退職 2017/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成29年度愛知県
◎高校・特別支援学校等 教員

【転任】
▽旭丘 (緑丘商) 渡辺大輔 ▽旭丘 (瑞陵) 青木勝人 ▽旭丘 (南陽) 宮本徹 ▽旭丘 (愛教大付高) 鈴木隆弘 ▽明和 (瑞陵) 大橋健二 ▽明和 (松蔭) 加藤信弘 ▽明和 (瀬戸窯業) 鈴木真寿美 ▽千種 (旭陵) 森健司 ▽千種 (昭和) 土本竜伸 ▽千種 (瀬戸) 高山健七 ▽千種 (加茂丘) 若尾昂平 ▽守山 (瑞陵) 友枝俊介 ▽守山 (瑞陵) 住田元紀 ▽守山 (昭和) 船戸有子 ▽守山 (小牧) 堂園毅一郎 ▽守山 (東海商) 久村優 ▽守山 (豊田北) 立岩沙和子 ▽守山 (時習館) 氏原麻衣 ▽旭陵 (明和) 田中輝彦 ▽旭陵 (中村) 松野聖史 ▽旭陵 (天白) 加藤圭太 ▽愛知総合工科 (高校教育課指導主事) 太田祐司 ▽愛知総合工科 (愛知工) 横井まゆみ ▽愛知総合工科 (愛知工) 水谷裕 ▽愛知総合工科 (愛知工) 富永建也 ▽愛知総合工科 (愛知工) 岡村謙志 ▽愛知総合工科 (瑞陵) 佐藤隆章 ▽愛知総合工科 (惟信) 杉山修一 ▽愛知総合工科 (昭和) 山田玲子 ▽愛知総合工科 (名南工) 谷欣也 ▽愛知総合工科 (春日井西) 服部幸恵 ▽愛知総合工科 (旭野) 沢井圭江 ▽愛知総合工科 (岩倉総合) 大野歩美 ▽愛知総合工科 (一宮) 瀬崎優子 ▽愛知総合工科 (半田工) 池田毅 ▽愛知総合工科 (常滑) 愛知ひろ美 ▽愛知総合工科 (時習館) 大須賀裕貴 ▽愛知総合工科 (豊川工) 河村修一 ▽愛知商 (緑丘商) 中村和人 ▽愛知商 (緑丘商) 大見本房恵 ▽愛知商 (鳴海) 杉浦良二 ▽緑丘商 (千種) 古沢陽介 ▽緑丘商 (昭和) 酒井智 ▽緑丘商 (中川商) 内田広幸 ▽緑丘商 (中川商) 山田修弘 ▽緑丘商 (一宮商) 加藤勝史 ▽緑丘商 (安城東) 立木依里 ▽瑞陵 (愛知商) 菅谷ゆみ子 ▽瑞陵 (惟信) 古田育代 ▽瑞陵 (名古屋西) 新谷昌彦 ▽瑞陵 (鳴海) 渡辺智博 ▽瑞陵 (天白) 上利かおる ▽瑞陵 (旭野) 東埜正也 ▽瑞陵 (豊明) 山田和夫 ▽瑞陵 (古知野) 下村美咲 ▽瑞陵 (一色) 小越朱根 ▽惟信 (旭丘) 木村陽介 ▽惟信 (名古屋南) 古川裕二 ▽松蔭 (守山) 寺田英明 ▽松蔭 (緑丘商) 古田桂一 ▽松蔭 (熱田) 都筑秀夫 ▽松蔭 (中村) 伊藤太亮 ▽松蔭 (南陽) 沢田美穂 ▽松蔭 (高蔵寺) 藤中政浩 ▽松蔭 (春日井商) 大坪純代 ▽昭和 (明和) 小沢哲矢 ▽昭和 (明和) 岡野稔弘 ▽昭和 (愛知工) 中村謙之 ▽昭和 (愛知商) 篠永早苗 ▽昭和 (惟信) 南島雅彦 ▽昭和 (熱田) 酒井一樹 ▽昭和 (旭野) 関沢直久 ▽昭和 (佐織工) 横山陽祐 ▽昭和 (海翔) 伊藤陽平 ▽昭和 (大府) 加藤靖子 ▽名古屋西 (旭丘) 片桐浩章 ▽名古屋西 (愛知工) 田中直也 ▽名古屋西 (惟信) 山崎浩二 ▽名古屋西 (熱田) 宇佐美祐貴 ▽名古屋西 (鳴海) 浅田昌美 ▽名古屋西 (名古屋南) 家崎誠 ▽名古屋西 (五条) 飯田尋子 ▽名古屋西 (横須賀) 品川浩幸 ▽熱田 (明和) 寺川真司 ▽熱田 (旭陵) 杉崎雄一 ▽熱田 (惟信) 田岡史吉 ▽熱田 (中村) 前田恭兵 ▽熱田 (中川商) 中山朋乃 ▽熱田 (瀬戸窯業) 植田新一 ▽熱田 (常滑) 内田啓介 ▽熱田 (大府東) 前田昌美 ▽中村 (明和) 興津吉興 ▽中村 (守山) 田上可奈子 ▽中村 (愛知工) 杉山文仁 ▽中村 (鳴海) 中神俊介 ▽中村 (常滑) 高松敦 ▽南陽 (松蔭) 下山京美 ▽南陽 (横須賀) 大島一夫 ▽南陽 (知多翔洋) 増井宏幸 ▽鳴海 (千種) 北川智晴 ▽鳴海 (瑞陵) 鈴木正則 ▽鳴海 (豊田西) 田中浩史 ▽天白 (熱田) 大橋昭紀 ▽天白 (熱田) 早川修平 ▽天白 (鳴海) 加藤久貴 ▽天白 (中川商) 横地紀安 ▽天白 (犬山南) 西馬彩香 ▽名古屋南 (緑丘商) 根本大輔 ▽名古屋南 (熱田) 飯田典子 ▽名古屋南 (稲沢東) 大谷英斗 ▽名古屋南 (国立青少年教育振興機構国立中央青少年交流の家) 館健一 ▽名古屋南 (名古屋大学付属) 沢井祐哉 ▽名南工 (愛知工) 杉本和彦 ▽名南工 (小牧工) 寺岡憲秀 ▽名南工 (知多翔洋) 河合秀紀 ▽名南工 (刈谷工) 津金平和 ▽中川商 (緑丘商) 榎本恵麻 ▽中川商 (瑞陵) 高見雅子 ▽中川商 (松蔭) 市村真帆 ▽中川商 (半田商) 宮本静江 ▽城北つばさ (明和) 中野章 ▽城北つばさ (明和) 谷沢文彦 ▽城北つばさ (熱田) 河田浩一 ▽城北つばさ (鳴海) 鈴木かおり ▽城北つばさ (佐屋) 北村有 ▽城北つばさ (豊田北) 知念加奈子 ▽瀬戸 (瀬戸西) 中島正喜 ▽瀬戸 (犬山南) 田中健司 ▽瀬戸西 (内海) 山本哲也 ▽瀬戸北総合 (春日井工) 渡辺恵理 ▽瀬戸北総合 (尾北) 山本竜也 ▽瀬戸北総合 (木曽川) 有賀美里 ▽瀬戸北総合 (津島北) 田中宏尚 ▽瀬戸北総合 (豊野) 粕谷幸江 ▽瀬戸北総合 (三好) 上田恭輔 ▽瀬戸窯業 (愛知工) 竹内千恵 ▽瀬戸窯業 (愛知工) 宇佐美博士 ▽瀬戸窯業 (緑丘商) 宇留野裕 ▽瀬戸窯業 (瀬戸西) 深見雄基 ▽瀬戸窯業 (春日井) 水野たき ▽瀬戸窯業 (岡崎工) 伊藤貴史 ▽春日井 (長久手) 小谷希織 ▽春日井 (松平) 川合雄一郎 ▽春日井西 (緑丘商) 平尾泰子 ▽春日井西 (碧南工) 柳谷重文 ▽春日井西 (幡山中) 加藤芳和 ▽春日井東 (岡崎北) 洞口裕暁 ▽春日井東 (岡崎工) 佐野透 ▽高蔵寺 (日進) 青木健吾 ▽高蔵寺 (犬山) 石黒督大 ▽高蔵寺 (小牧) 長谷川誠 ▽高蔵寺 (三好) 市角仁 ▽高蔵寺 (春日井中部中) 木村友紀 ▽春日井南 (守山) 榊原淳 ▽春日井南 (瀬戸) 近藤直宏 ▽春日井南 (瀬戸北総合) 加藤真美 ▽春日井南 (東郷) 岩田崇志 ▽春日井南 (豊田) 武田洋介 ▽春日井工 (瀬戸窯業) 藤井宏子 ▽春日井工 (春日井西) 大島治己 ▽春日井工 (高蔵寺) 近藤昌典 ▽春日井工 (小牧工) 松田孝一 ▽春日井工 (犬山) 余多分嘉美 ▽春日井商 (名南工) 佐々木優一 ▽春日井商 (春日井東) 大沢美帆 ▽春日井商 (高森台中) 林大介 ▽旭野 (守山) 伊藤直樹 ▽旭野 (瀬戸北総合) 黒崎盛継 ▽旭野 (小牧南) 堀丈幸 ▽旭野 (海翔) 加藤良太 ▽旭野 (豊橋東) 三宅孝司 ▽旭野 (豊橋西) 中尾良 ▽旭野 (御津) 白井道子 ▽豊明 (春日井工) 上出美佳 ▽豊明 (大府) 神津良典 ▽豊明 (豊橋南) 堀江真太郎 ▽日進 (衣台) 河合寿樹 ▽日進 (安城東) 森下大輔 ▽日進 (豊橋東) 吉川哲史 ▽日進西 (熱田) 愛知輝樹 ▽日進西 (東郷) 安部真太郎 ▽日進西 (津島北) 鈴木ちとせ ▽日進西 (横須賀) 宮城輝美 ▽東郷 (春日井南) 長谷川誠 ▽東郷 (長久手) 松尾秀明 ▽東郷 (新川) 小池遼太 ▽東郷 (海翔) 志田和俊 ▽長久手 (千種) 日置大造 ▽長久手 (瀬戸) 浅井千恵美 ▽長久手 (高蔵寺) 春口祥一 ▽長久手 (旭野) 諸井雄一 ▽長久手 (豊田東) 正村佳子 ▽長久手 (衣台) 兵藤友子 ▽犬山 (尾北) 石黒可妻 ▽犬山 (尾北) 新谷誠司 ▽犬山 (国府) 水谷嘉宏 ▽犬山南 (江南) 岡本喜美子 ▽犬山南 (丹羽) 滝川利明 ▽犬山南 (一宮工) 高矢健 ▽尾北 (守山) 森川智朗 ▽尾北 (丹羽) 石田宏直 ▽尾北 (稲沢) 上田元一 ▽江南 (愛知工) 平手正博 ▽江南 (一宮南) 尾関和江 ▽古知野 (日進) 鈴木真英 ▽古知野 (江南) 各務佳奈子 ▽古知野 (一宮西) 今吉由起子 ▽古知野 (岩津) 川瀬裕子 ▽小牧 (犬山南) 梶田智史 ▽小牧 (古知野) 井上芳樹 ▽小牧 (小牧工) 猪岡美香子 ▽小牧 (稲沢東) 小椋光真 ▽小牧 (刈谷東) 押本径有 ▽小牧南 (小牧) 勝田望 ▽小牧南 (小牧工) 矢上裕子 ▽小牧南 (稲沢東) 井戸一博 ▽小牧工 (愛知工) 長谷川雄嗣 ▽小牧工 (瀬戸窯業) 藤田浩範 ▽小牧工 (春日井工) 小泉数人 ▽小牧工 (江南) 小室尚己 ▽小牧工 (古知野) 有吉良治 ▽小牧工 (一宮工) 大橋一生 ▽小牧工 (一宮工) 松岡久裕 ▽小牧工 (起工) 石田信光 ▽岩倉総合 (鳴海) 吉沢剛 ▽岩倉総合 (中川商) 中山明美 ▽岩倉総合 (丹羽) 安達博典 ▽岩倉総合 (一宮興道) 石川真一郎 ▽岩倉総合 (一宮商) 大野雅雄 ▽岩倉総合 (半田東) 山下玲加 ▽新川 (犬山) 佐藤亮作 ▽新川 (尾北) 久野洋子 ▽新川 (小牧) 堀内麻子 ▽新川 (稲沢) 高橋利幸 ▽西春 (幸田) 小島俊太郎 ▽丹羽 (岩倉総合) 水野志保 ▽丹羽 (海翔) 小池友紀 ▽丹羽 (内海) 桑原美樹 ▽丹羽 (三好) 早川史洋 ▽丹羽 (光ケ丘中) 伊藤陽平 ▽一宮 (犬山) 小島孝太 ▽一宮 (小牧南) 山崎久史 ▽一宮 (小牧工) 伊藤満夫 ▽一宮 (津島) 滝川雅人 ▽一宮 (佐屋) 服部麻美子 ▽一宮 (豊橋西) 神谷幸男 ▽一宮西 (名古屋西) 渡辺祐衣 ▽一宮西 (犬山) 西田孝二 ▽一宮西 (西春) 佐藤英雄 ▽一宮西 (丹羽) 水谷治雄 ▽一宮西 (一宮) 横井真美 ▽一宮北 (起工) 広山幸造 ▽一宮北 (起工) 鷲見和哉 ▽一宮北 (佐織工) 出嶋翔太[出島翔太] ▽一宮北 (横須賀) 高桑大 ▽一宮北 (港特別支援) 安江修平 ▽一宮南 (江南) 宮田敬 ▽一宮南 (津島北) 井上元成 ▽一宮南 (稲沢) 水野晋 ▽一宮南 (杏和) 高桑浩 ▽一宮南 (福江) 玉城雄也 ▽一宮興道 (犬山南) 松本涼子 ▽一宮興道 (犬山南) 松倉壮平 ▽一宮興道 (新川) 早野葉子 ▽一宮興道 (津島) 篠田良彦 ▽一宮興道 (足助) 宮田洋介 ▽一宮興道 (岡崎東) 名倉叶恵 ▽木曽川 (岩倉総合) 神野靖浩 ▽木曽川 (起工) 浅井識智 ▽木曽川 (杏和) 石原祐介 ▽木曽川 (岡崎商) 上野恭平 ▽一宮工 (愛知工) 伊藤道雄 ▽一宮工 (小牧工) 青木伸光 ▽一宮工 (小牧工) 上関裕永 ▽一宮工 (一宮北) 佐治高志 ▽一宮工 (佐織工) 日比野敬介 ▽起工 (名南工) 小林孝幸 ▽起工 (犬山南) 小仲珠世 ▽起工 (古知野) 加藤充宏 ▽起工 (津島東) 伊藤誠一郎 ▽起工 (豊川工) 藤掛将司 ▽一宮商 (岩倉総合) 山崎英子 ▽一宮商 (津島東) 山本恭子 ▽一宮商 (半田商) 池浦堅 ▽一宮商 (訓原中) 柴山万美子 ▽津島 (新川) 足立正和 ▽津島 (一宮) 三好裕 ▽津島 (一宮) 小笠原正士 ▽津島 (一宮興道) 杉山真理 ▽津島 (尾西) 山田真人 ▽津島 (杏和) 松岡与志 ▽津島北 (愛知商) 井上大輔 ▽津島北 (一宮西) 川口純 ▽津島北 (五条) 大鐘寛巳 ▽津島北 (岩津) 菱田昌哉 ▽津島東 (惟信) 荻久保吉隆 ▽津島東 (起工) 山田知生 ▽津島東 (海翔) 阿部文人 ▽津島東 (美和) 佐藤正志 ▽稲沢東 (一宮興道) 伊沢信幸 ▽稲沢東 (刈谷北) 今井達樹 ▽稲沢 (小牧南) 高橋龍[高橋竜] ▽杏和 (松蔭) 福冨紫己[福富紫己] ▽杏和 (一宮西) 渡辺真理 ▽杏和 (木曽川) 青山孝幸 ▽杏和 (津島) 浅野桜子 ▽杏和 (津島北) 木村秀信 ▽佐屋 (豊明) 花木美恵子 ▽佐屋 (豊田西) 加藤衣保 ▽佐織工 (愛知工) 古沢雄一 ▽佐織工 (南陽) 早川誠記 ▽佐織工 (起工) 堀信秀 ▽佐織工 (半田工) 鬼頭朋世 ▽海翔 (丹羽) 松井彰広 ▽海翔 (津島東) 森岡剛洋 ▽海翔 (渥美農) 鈴木育直 ▽美和 (津島) 石田伸夫 ▽美和 (海翔) 小黒孝美 ▽五条 (名古屋西) 大野真嗣 ▽五条 (江南) 東康世 ▽五条 (一宮興道) 小久保浩代 ▽半田 (大府) 伊能正朗 ▽半田 (東浦) 松井和総 ▽半田 (武豊) 榊原吉隆 ▽半田 (刈谷北) 花見英次 ▽半田東 (大府東) 久野繁男 ▽半田東 (知多翔洋) 榊原朋子 ▽半田東 (武豊) 磯貝綾子 ▽半田東 (高浜) 新家晶仁 ▽半田工 (佐織工) 浅田国成 ▽半田工 (東浦) 横里友美 ▽半田農 (阿久比) 斎田裕子[斉田裕子] ▽半田農 (武豊) 蜷川麻美 ▽半田農 (安城農林) 森川真起子 ▽半田商 (碧南) 橋本哲明 ▽常滑 (岡崎工) 海野晃裕 ▽常滑 (一色) 大江隆介 ▽常滑 (豊橋東) 野村卓也 ▽常滑 (蒲郡) 太田有亮 ▽横須賀 (半田) 室橋芳久 ▽横須賀 (東海南) 平林佑 ▽横須賀 (大府) 深谷康仁 ▽横須賀 (知多翔洋) 竹内美由紀 ▽横須賀 (知多翔洋) 野村政子 ▽横須賀 (阿久比) 古賀純子 ▽東海南 (瀬戸北総合) 小林祐一 ▽東海南 (半田農) 高山昇三 ▽東海南 (東海商) 佐々木麻里 ▽東海商 (昭和) 友沢恒平 ▽東海商 (岡崎) 小高雄多 ▽東海商 (半田商) 石井武志 ▽東海商 (常滑) 有田将城 ▽東海商 (渥美農) 森部めぐみ ▽大府 (瀬戸北総合) 吉田啓一郎 ▽大府 (桃陵) 森崎愛 ▽大府東 (日進西) 森田慎太郎 ▽桃陵 (安城) 中川豪 ▽知多翔洋 (中村) 山本夏輝 ▽知多翔洋 (中川商) 川口健太郎 ▽知多翔洋 (東海商) 隠崎忍 ▽阿久比 (瀬戸北総合) 福丸友梨 ▽阿久比 (大府) 水野高志 ▽東浦 (東海南) 間瀬紀穂 ▽内海 (一宮南) 永井智也 ▽内海 (半田商) 伊藤一雄 ▽武豊 (内海) 田村浩二 ▽豊田西 (春日井) 川上祥子 ▽豊田西 (豊野) 松藤義広 ▽豊田西 (刈谷北) 平沢拓哉 ▽豊田西 (安城南) 貴田慶太郎 ▽豊田西 (高浜) 竹内壮太 ▽豊田東 (春日井南) 林良音 ▽豊田東 (豊田南) 佐藤智 ▽豊田東 (豊田南) 大槻規子 ▽豊田東 (西尾) 梶田慎太郎 ▽衣台 (豊田南) 守永道子 ▽衣台 (豊田) 山本道弘 ▽衣台 (三好) 湯本隆晃 ▽衣台 (岡崎) 若原桃子 ▽豊田北 (衣台) 谷川孝之 ▽豊田北 (豊田) 明星光信 ▽豊田北 (豊野) 鈴木雅也 ▽豊田北 (加茂丘) 西山悟郎 ▽豊田北 (岡崎) 小笠原章 ▽豊田南 (豊田西) 三品好伸 ▽豊田南 (衣台) 中島浩平 ▽豊田南 (松平) 田中栄二 ▽豊田南 (岡崎北) 三浦千加子 ▽豊田南 (岡崎商) 細井正 ▽豊田 (岡崎) 金森有美 ▽豊田 (豊田南) 中垣善一 ▽豊田 (岩津) 榊原正義 ▽豊野 (春日井商) 林由季子 ▽豊野 (松平) 松宮博 ▽豊野 (岡崎北) 富由景子 ▽豊野 (豊田北) 田中裕亮 ▽松平 (豊田) 加藤卓夫 ▽加茂丘 (豊野) 服部和茂 ▽加茂丘 (岡崎) 伏見翔太 ▽加茂丘 (岡崎) 棚橋歩未 ▽足助 (豊田南) 石田佑司 ▽豊田工 (愛知工) 牧野裕也 ▽豊田工 (碧南工) 富田清 ▽豊田工 (刈谷工) 小笠原裕文 ▽猿投農林 (長久手) 伊藤史 ▽猿投農林 (衣台) 浅井有紀子 ▽猿投農林 (安城農林) 金田達雄 ▽猿投農林 (鶴城丘) 松原努 ▽猿投農林 (渥美農) 柳迫由季 ▽三好 (一宮西) 花井翔 ▽三好 (豊田) 中根咲 ▽三好 (加茂丘) 鈴木光 ▽三好 (岡崎工) 神谷幸次 ▽三好 (安城) 塚本俊哉 ▽岡崎 (千種) 倉内一輝 ▽岡崎 (瀬戸北総合) 柴田肇 ▽岡崎 (半田東) 三竹博和 ▽岡崎 (猿投農林) 小笠原聖峰 ▽岡崎 (三好) 彦坂歩美 ▽岡崎 (岡崎北) 足立尚久 ▽岡崎 (岡崎東) 近藤雪江 ▽岡崎 (岡崎西) 松本妃奈子 ▽岡崎 (岡崎工) 広中正臣 ▽岡崎 (岡崎商) 福応あゆみ ▽岡崎 (幸田) 小島洋平 ▽岡崎 (西尾東) 西村直樹 ▽岡崎北 (豊田北) 林一哉 ▽岡崎北 (豊田北) 神野英敏 ▽岡崎北 (岡崎東) 加藤憲幸 ▽岡崎北 (碧南) 加藤あゆみ ▽岡崎北 (安城) 石原沙也香 ▽岡崎北 (吉良) 福浦義明 ▽岡崎北 (蒲郡) 高橋翠 ▽岡崎北 (愛教大付高) 安形和之 ▽岡崎東 (豊田西) 大川亮 ▽岡崎東 (岩津) 四辻玲子 ▽岡崎東 (刈谷東) 松谷昭広 ▽岡崎東 (安城東) 黒柳岳彦 ▽岡崎東 (吉良) 泉佳那 ▽岡崎西 (岡崎) 尾崎誠司 ▽岡崎西 (安城南) 橋本友紀 ▽岡崎西 (一色) 小坂聡 ▽岡崎西 (田口) 山田悠作 ▽岩津 (昭和) 丹後麻衣 ▽岩津 (春日井南) 大石剛 ▽岩津 (岡崎北) 太田由美子 ▽岩津 (岡崎北) 三浦久志 ▽岩津 (豊橋東) 小野敬子 ▽岡崎工 (愛知工) 谷村猛 ▽岡崎工 (瀬戸窯業) 日比野浩 ▽岡崎工 (春日井工) 大矢清史 ▽岡崎工 (半田) 竹前俊宏 ▽岡崎工 (岡崎) 橋本薫 ▽岡崎工 (岡崎東) 前原圭介 ▽岡崎工 (幸田) 加藤尚司 ▽岡崎工 (安城南) 池田直泰 ▽岡崎工 (豊橋工) 橋本睦男 ▽岡崎工 (蒲郡) 安田知弘 ▽岡崎商 (豊田北) 林敦子 ▽岡崎商 (岡崎北) 村松由利子 ▽岡崎商 (岡崎東) 河合満 ▽岡崎商 (岡崎西) 甲斐晋 ▽岡崎商 (鶴城丘) 小沢優 ▽岡崎商 (知立) 伊藤万祐子 ▽岡崎商 (高浜) 西村光剛 ▽岡崎商 (豊橋西) 西沢俊介 ▽岡崎商 (豊橋商) 鈴木加代子 ▽幸田 (津島北) 片山知香 ▽幸田 (岡崎西) 藤田健太郎 ▽幸田 (西尾) 戸田康弘 ▽碧南 (生涯学習課文化財保護室主査) 木川正夫 ▽碧南 (豊田北) 真野恭平 ▽碧南 (岡崎商) 内藤昌子 ▽碧南 (西尾東) 瓜田定晃 ▽碧南 (安城) 村上真佐子 ▽碧南 (安城) 高橋貴絵 ▽碧南 (安城東) 稲垣純一 ▽碧南 (高浜) 伊加栄 ▽碧南 (高浜) 岡田峰茂 ▽碧南工 (佐織工) 加藤秀樹 ▽碧南工 (豊田南) 鈴木美香 ▽碧南工 (知立東) 渡辺由浩 ▽刈谷 (千種) 江川浩美 ▽刈谷 (豊野) 土橋未来 ▽刈谷 (岩津) 岩崎達哉 ▽刈谷 (知立) 山田彩子 ▽刈谷 (知立東) 神谷健 ▽刈谷北 (一宮北) 種池啓介 ▽刈谷北 (半田東) 高橋みどり ▽刈谷北 (豊田北) 和田稔 ▽刈谷北 (岩津) 加藤万希雄 ▽刈谷北 (幸田) 桜井雅之 ▽刈谷北 (刈谷) 釜石旨人 ▽刈谷北 (吉良) 滝沢達雄 ▽刈谷北 (新城東) 藤井将太 ▽刈谷東 (岡崎) 和久田隆男 ▽刈谷東 (西尾東) 平仙正典 ▽刈谷東 (一色) 升永達彦 ▽刈谷東 (知立) 山本智彦 ▽刈谷東 (知立) 堀田陽子 ▽刈谷工 (名古屋南) 加藤安代 ▽刈谷工 (名南工) 黒下雄 ▽刈谷工 (春日井工) 島田正人 ▽刈谷工 (豊田工) 並川政義 ▽刈谷工 (豊田工) 亀山晃一 ▽安城 (春日井東) 犬塚英俊 ▽安城 (日進) 伊藤雅也 ▽安城 (豊田東) 竪山雅岳 ▽安城 (豊田南) 日比野守孝 ▽安城 (岡崎東) 鹿又友宏 ▽安城 (幸田) 藤本一輝 ▽安城 (知立東) 光嶋基充[光島基充] ▽安城 (一色) 稲垣杏菜 ▽安城 (刈谷) 青木健一郎 ▽安城東 (足助) 鈴木剛弘 ▽安城東 (安城) 冨土田将志[富土田将志] ▽安城東 (一色) 鈴木理恵 ▽安城南 (小牧南) 松岡駿 ▽安城南 (岡崎西) 林陽平 ▽安城南 (碧南) 神谷佳久 ▽安城南 (刈谷北) 森孝博 ▽安城農林 (総合教育センター農教育共同実習所研究指導主事) 塚本洋介 ▽安城農林 (一宮) 鈴木道彦 ▽安城農林 (猿投農林) 秋山政仁 ▽安城農林 (刈谷) 森田晴美 ▽安城農林 (刈谷北) 岩田真実 ▽安城農林 (鶴城丘) 杉本祐治 ▽西尾 (岡崎西) 岩瀬峰宏 ▽西尾 (幸田) 判家卓司 ▽西尾 (鶴城丘) 前田健次 ▽西尾 (一色) 稲垣昭雄 ▽西尾 (吉良) 宮地千鶴子 ▽西尾 (高浜) 藤原崇 ▽西尾東 (碧南) 石川健二 ▽西尾東 (安城南) 岡部賢司 ▽西尾東 (西尾) 石川洋司 ▽鶴城丘 (猿投農林) 藤井恵治 ▽鶴城丘 (刈谷北) 鳥居裕麻 ▽鶴城丘 (安城東) 豊原月子 ▽鶴城丘 (安城農林) 原田悟 ▽鶴城丘 (安城農林) 谷幸宗 ▽鶴城丘 (一色) 稲吉道雄 ▽一色 (岡崎商) 坂元直樹 ▽一色 (安城農林) 渡辺祥正 ▽一色 (西尾) 波多野瞳 ▽一色 (鶴城丘) 鈴木雅人 ▽一色 (知立東) 徳洋平 ▽吉良 (岡崎東) 大須賀一弘 ▽吉良 (安城南) 宮嶋和己[宮島和己] ▽吉良 (内尾東) 小野内俊明 ▽知立 (豊田) 近藤明雄 ▽知立 (刈谷東) 関口直人 ▽知立 (安城) 中澄真也子 ▽知立 (安城南) 土屋智裕 ▽知立東 (総合教育センター研究指導主事) 石川直美 ▽知立東 (豊野) 神谷謙治 ▽知立東 (刈谷北) 片岡里奈 ▽知立東 (刈谷北) 早川利治 ▽知立東 (西尾) 長谷川香 ▽高浜 (岡崎東) 古久根幸希 ▽高浜 (刈谷) 大見英喜 ▽高浜 (刈谷北) 紅林千尋 ▽高浜 (安城) 森彰男 ▽高浜 (安城特別支援) 黒太宣彦 ▽時習館 (御津) 井上正明 ▽時習館 (御津) 芳賀美恵子 ▽時習館 (三谷水産) 浅倉健登 ▽豊橋東 (時習館) 長浜真由美 ▽豊橋東 (御津) 大野拓也 ▽豊橋東 (新城東) 中山収作 ▽豊橋東 (南稜中) 大須賀浩 ▽豊丘 (豊橋東) 滝沢成人 ▽豊丘 (小坂井) 竹内智子 ▽豊橋南 (豊橋商) 河合ゆかり ▽豊橋南 (成章) 加藤伝智 ▽豊橋南 (国府) 山本和彦 ▽豊橋西 (豊田) 岡山理一郎 ▽豊橋西 (安城南) 山本浩史 ▽豊橋西 (国府) 松井真生 ▽豊橋西 (国府) 豊田美和子 ▽豊橋工 (名南工) 水野智仁 ▽豊橋工 (岡崎工) 今泉秀二 ▽豊橋工 (岡崎商) 古橋孝将 ▽豊橋工 (豊橋西) 太田卓弥 ▽豊橋工 (豊川工) 小田秀樹 ▽豊橋工 (豊川工) 南泰祐 ▽豊橋商 (岡崎商) 小沢舞子 ▽豊橋商 (豊丘) 加藤景子 ▽豊橋商 (豊川工) 中村ゆうき ▽豊橋商 (蒲郡) 杉山英雄 ▽成章 (一色) 大木碧人 ▽成章 (福江) 岡田展知 ▽成章 (福江) 山口愛鈴 ▽成章 (御津) 吉見敬太 ▽福江 (半田商) 太田聖美 ▽福江 (豊丘) 井上亮太 ▽福江 (成章) 鈴木純代 ▽渥美農 (新城) 鈴木得正 ▽渥美農 (豊橋) 豊田政明 ▽国府 (幸田) 宮崎拓也 ▽国府 (豊橋南) 中村敏行 ▽国府 (豊橋商) 中野文世 ▽国府 (蒲郡東) 浜口卓志 ▽国府 (蒲郡東) 牧原薫 ▽国府 (新城東) 大谷敏之 ▽御津 (岡崎西) 大岡宣代 ▽御津 (豊橋西) 加藤剛弘 ▽御津 (豊橋) 安藤晃基 ▽小坂井 (豊丘) 西土健朗 ▽小坂井 (豊橋商) 小島佳世 ▽小坂井 (宝陵) 足立幸子 ▽豊川工 (豊橋南) 野々村朋子 ▽豊川工 (豊橋工) 小久保寿也 ▽豊川工 (福江) 矢野貴也 ▽宝陵 (海翔) 後藤静 ▽宝陵 (新城) 松本康弘 ▽蒲郡 (三好) 夏目昌卓 ▽蒲郡 (豊橋南) 阿木優介 ▽蒲郡 (国府) 竹内秀樹 ▽蒲郡 (国府) 市川典義 ▽蒲郡東 (豊丘) 権田昌恵 ▽蒲郡東 (豊丘) 野崎武史 ▽蒲郡東 (成章) 中原千明 ▽蒲郡東 (小坂井) 高橋克也 ▽蒲郡東 (蒲郡) 藤井敬 ▽三谷水産 (蒲郡東) 河合俊宏 ▽新城東 (半田) 牧野優美 ▽新城東 (半田農) 小林啓太 ▽新城東 (豊田東) 小沢佑太 ▽新城東 (岡崎東) 白井温之 ▽新城 (豊橋南) 藤城賢 ▽新城 (豊橋西) 高沢悦子 ▽田口 (一宮北) 小野田敦 ▽田口 (蒲郡) 伊藤純 ▽豊橋 (時習館) 瀬尾匡史 ▽豊橋 (成章) 山口永見 ▽豊橋 (蒲郡) 上松知加子


▽名吉屋盲 (岡崎盲) 吉田真理子 ▽名吉屋盲 (名古屋聾) 淡谷亮太 ▽名吉屋盲 (千種聾) 吉田直美 ▽岡崎盲 (名古屋特別支援) 平野早苗 ▽名古屋聾 (名古屋盲) 堀口直樹 ▽名古屋聾 (岡崎盲) 伊東杏子 ▽名古屋聾 (一宮東特別支援) 山口和彦 ▽名古屋聾 (春日台特別支援) 森一晃 ▽名古屋聾 (応時中) 川村光子 ▽千種聾 (名古屋盲) 水谷みどり ▽千種聾 (音貝小) 檜垣栄慈[桧垣栄慈] ▽豊橋聾 (豊川特別支援) 佐藤桂子 ▽豊橋聾 (豊橋特別支援) 湊正樹 ▽岡﨑聾 (小牧特別支援) 田中豊大 ▽岡﨑聾 (半田特別支援) 畔柳洋佑 ▽一宮聾 (一宮東特別支援) 大橋耕輔 ▽みあい特別支援 (岡崎盲) 石川久美子 ▽みあい特別支援 (豊川特別支援) 安藤弘光 ▽みあい特別支援 (豊川特別支援) 多田恵都子 ▽みあい特別支援 (いなさわ特別支援) 三浦景子 ▽みあい特別支援 (三好特別支援) 宇野滋幸 ▽みあい特別支援 (筑波大学付属久里浜特別支援) 岡田拓也 ▽一宮東特別支援 (春日台特別支援) 岩崎善治 ▽一宮東特別支援 (佐織特別支援) 鷲見穂子 ▽一宮東特別支援 (佐織特別支援) 金田芳里 ▽一宮東特別支援 (春日井高等特別支援) 堺千枝 ▽一宮東特別支援 (瀬戸特別支援) 岩田恵美子 ▽一宮東特別支援 (くすのき特別支援) 中坪才子 ▽一宮東特別支援 (祖父江中) 武田敬介 ▽半田特別支援 (安城特別支援) 福岡貴美代 ▽半田特別支援 (安城特別支援) 小嶋大介[小島大介] ▽半田特別支援 (佐織特別支援) 高関可菜 ▽半田特別支援 (三好特別支援) 鈴木浩幸 ▽半田特別支援 (三好特別支援) 徳永弘子 ▽半田特別支援 (三好特別支援) 古賀一弘 ▽半田特別支援 (大府特別支援) 清水里奈 ▽半田特別支援 (半田小) 杉浦千絵 ▽春日台特別支援 (名古屋盲) 原田雅充 ▽春日台特別支援 (みあい特別支援) 市角麻衣 ▽春日台特別支援 (安城特別支援) 恒川陽介 ▽春日台特別支援 (岩倉南部中) 岩田哲也 ▽豊川特別支援 (安城特別支暖) 石塚恵子 ▽豊川特別支援 (豊橋特別支援) 野口純枝 ▽豊川特別支援 (豊橋特別支援) 今泉尚 ▽豊川特別支援 (豊橋特別支援) 野尻春香 ▽豊川特別支援 (岡崎特別支援) 今村和海 ▽豊川特別支援 (八南小) 鈴木知可子 ▽安城特別支援 (豊橋聾) 鈴木未来 ▽安城特別支援 (みあい特別支援) 黒岩愛里 ▽安城特別支援 (半田特別支援) 杉江紀子 ▽安城特別支援 (半田特別支援) 神谷圭司 ▽安城特別支援 (半田特別支援) 佐野真菜美 ▽安城特別支援 (三好特別支援) 伊坪江里 ▽安城特別支援 (名古屋特別支援) 鈴木美保 ▽安城特別支援 (港特別支援) 成瀬真紀 ▽安城特別支援 (岡崎特別支援) 川澄孝子 ▽安城特別支援 (安城北部小) 河合秀典 ▽安城特別支援 (高取小) 粟田幸佳 ▽いなさわ特別支援 (一宮特別支援) 斎藤真司[斉藤真司] ▽いなさわ特別支援 (豊田特別支援) 立松尚恵 ▽いなさわ特別支援 (美和東小) 山口美登里 ▽佐織特別支援 (一宮東特別支援) 近藤多恵 ▽佐織特別支援 (一宮東特別支援) 柴田路津子 ▽佐織特別支援 (半田特別支援) 梶谷佑美 ▽佐織特別支援 (春日井高等特別支援) 岩田一江 ▽佐織特別支援 (名古屋特別支援) 長田余知子 ▽佐織特別支援 (一宮特別支援) 三宅優 ▽佐織特別支援 (津島北小) 中西浩之 ▽佐織特別支援 (伊福小) 加藤智久 ▽三好特別支援 (名古屋聾) 三木恵介 ▽三好特別支援 (安城特別支援) 成瀬弘司 ▽三好特別支援 (佐織特別支援) 柴田真央 ▽三好特別支援 (豊田高等特別支援) 鈴木昭人 ▽三好特別支援 (瀬戸特別支援) 古里夏季 ▽三好特別支援 (末野原中) 森川貴章 ▽三好特別支援 (飯野小) 申出洋子 ▽春日井高等特別支援 (一宮東特別支援) 木下秋乃 ▽春日井高等特別支援 (一宮東特別支援) 大脇史子 ▽春日井高等特別支援 (豊田高等特別支援) 立畠義章 ▽春日井高等特別支援 (名古屋特別支援) 田原浩美 ▽春日井高等特別支援 (瀬戸特別支援) 島岡倫也 ▽豊田高等特別支援 (みあい特別支援) 木本恵司 ▽豊田高等特別支援 (半田特別支援) 村上哲郎 ▽名古屋特川支援 (一宮東特別支援) 細谷恵 ▽名古屋特川支援 (一宮東特別支援) 沢木由美子 ▽名古屋特川支援 (一宮東特別支援) 川端ちひろ ▽名古屋特川支援 (港特別支援) 早川衡美 ▽名古屋特川支援 (一宮特別支援) 大井悦子 ▽名古屋特川支援 (一宮特別支援) 恒川智子 ▽名古屋特川支援 (ひいらぎ特別支援) 吉田憲宏 ▽名古屋特川支援 (小牧特別支援) 西岡寿輔 ▽名古屋特川支援 (小牧特別支援) 熊崎三奈子 ▽名古屋特川支援 (小牧特別支援) 那須清華 ▽港特別支援 (名古川聾) 伊藤俊和 ▽港特別支援 (千種聾) 冨岡巧[富岡巧] ▽港特別支援 (一宮聾) 水井祥子 ▽港特別支援 (一宮東特別支援) 大谷剛史 ▽港特別支援 (一宮東特別支援) 加納麻由 ▽港特別支援 (半田特別支援) 中村涼子 ▽港特別支援 (安城特別支援) 高橋知美 ▽港特別支援 (春日井高等特別支援) 折田鉄平 ▽港特別支援 (一宮特別支援) 西口茜 ▽港特別支援 (ひいらぎ特別支援) 中野英子 ▽港特別支援 (ひいらぎ特別支援) 小川邦生 ▽港特別支援 (小牧特別支援) 鈴木二葉 ▽港特別支援 (大府特別支援) 森島旬信 ▽豊橋特別支援 (豊川特別支援) 中村純 ▽豊橋特別支援 (豊川特別支援) 豊田将志 ▽豊橋特別支援 (豊川特別支援) 笛岡実 ▽豊橋特別支援 (豊川特別支援) 北川健也 ▽豊橋特別支援 (三好特別支援) 村田未夢 ▽豊橋特別支援 (港特別支援) 伊原沙織 ▽豊橋特別支援 (岡崎特別支援) 前川弘美 ▽豊橋特別支援 (岡崎特別支援) 坂田三千代 ▽豊橋特別支援 (岡崎特別支援) 堀江智子 ▽豊橋特別支援 (ひいらぎ特別支援) 林侑加 ▽岡崎特別支援 (岡崎盲) 俵仲介 ▽岡崎特別支援 (岡崎盲) 荻原久美子 ▽岡崎特別支援 (一宮聾) 根津舞美 ▽岡崎特別支援 (豊川特別支援) 五月女美寿恵 ▽岡崎特別支援 (安城特別支援) 井ノ口志織 ▽岡崎特別支援 (名古屋特別支援) 藤巻里沙 ▽一宮特別支援 (一宮聾) 馬渕敬子 ▽一宮特別支援 (名古屋特別支援) 高木裕子 ▽一宮特別支援 (名古屋特別支援) 岩田竜彦 ▽一宮特別支援 (小牧特別支援) 太田賢治 ▽一宮特別支援 (大府特別支援) 玉城千絵 ▽一宮特別支援 (宮西小) 渡瀬輝昌 ▽ひいらぎ特別支援 (岡崎聾) 伊東玲子 ▽ひいらぎ特別支援 (名古屋特別支援) 森純一 ▽ひいらぎ特別支援 (一宮特別支援) 新上美幸 ▽ひいらぎ特別支援 (小高原小) 今井友男 ▽ひいらぎ特別支援 (知立東小) 佐々木巧 ▽小牧特別支援 (一宮東特別支援) 見本恵子 ▽小牧特別支援 (半田特別支援) 高橋くみ子 ▽小牧特別支援 (一宮特別支援) 内山一郎 ▽小牧特別支援 (いなさわ特別支援) 西美佐子 ▽大府特別支援 (安城持別支援) 蟹江福己 ▽大府特別支援 (豊田特別支援) 市川真衣 ▽瀬戸特別支援 (春日台特別支援) 渋谷久世 ▽瀬戸特別支援 (三好特別支援) 山田美保 ▽瀬戸特別支援 (豊田特別支援) 土屋志恵子 ▽瀬戸特別支援 (豊田特別支援) 奥村世紀 ▽豊田特別支援 (みあい特別支援) 太田光隆 ▽豊田特別支援 (半田特別支援) 大沢典久 ▽豊田特別支援 (豊川特別支援) 加藤久視 ▽豊田特別支援 (三好特別支援) 成田絵実 ▽豊田特別支援 (三好特別支援) 大江真太郎 ▽豊田特別支援 (三好特別支援) 高木志郎 ▽豊田特別支援 (小牧特別支援) 笠松千祐 ▽豊田特別支援 (瀬戸特別支援) 大高晴美 ▽豊田特別支援 (浄水北小) 鈴木由里代 ▽くすのき特別支援 (豊橋聾) 村田実 ▽くすのき特別支援 (安城特別支援) 大林江里 ▽くすのき特別支援 (安城特別支援) 城田のり子 ▽くすのき特別支援 (港特別支援) 長尾陽子 ▽くすのき特別支援 (豊橋特別支援) 朽木勝 ▽くすのき特別支援 (吉田方中) 柴田浩子 ▽くすのき特別支援 (二川南小) 小笠原麻美 ▽くすのき特別支援 (若戸小) 鈴木基紘


▽愛教大付高 (日進) 石鍋圭一 ▽愛教大付高 (高浜) 野田陽平 ▽名古屋大学付属 (稲沢東) 棚橋美加子 ▽国立青少年教育振興機構国立中央青少年交流の家 (木曽川) 大家浩靖 ▽国立青少年教育振興機構国立乗鞍青少年交流の家 (岡崎西) 恵良孝信 ▽筑波大学付属久里浜特別支援 (三好特別支援) 内田紀子




【退職】
▽(旭丘) 松林亮子 ▽(旭丘) 高岸郁夫 ▽(旭丘) 森克彦 ▽(旭丘) 畔柳有 ▽(旭丘) 小沢敬三 ▽(旭丘) 山本芳敬 ▽(明和) 真川和彦 ▽(明和) 丹羽敬 ▽(明和) 樋口洋子 ▽(明和) 浅岡隆文 ▽(千種) 郷誠治 ▽(愛知工) 金井充 ▽(愛知工) 纐纈友国 ▽(愛知商) 森部優子 ▽(愛知商) 長谷川真知子 ▽(緑丘商) 嶋田妙子[島田妙子] ▽(瑞陵) 石黒寿子 ▽(瑞陵) 福原正俊 ▽(瑞陵) 海野まゆみ ▽(瑞陵) 後藤宜泰 ▽(瑞陵) 広岡佳津子 ▽(惟信) 日比野俊彦 ▽(松蔭) 水野秀治 ▽(松蔭) 長俊生 ▽(松蔭) 布目博久 ▽(松蔭) 有田淳市 ▽(松蔭) 矢野育子 ▽(昭和) 鈴木英利 ▽(昭和) 鈴木俊司 ▽(昭和) 福田俊彦 ▽(昭和) 鈴木敏子 ▽(昭和) 成田幸徳 ▽(昭和) 大谷正作 ▽(昭和) 伊藤篤哉 ▽(名古屋西) 日比野元子 ▽(名古屋西) 益田昭 ▽(名古屋西) 舟橋義明 ▽(名古屋西) 枡本郁二 ▽(名古屋西) 余吾和彦 ▽(名古屋西) 古川敦子 ▽(熱田) 杉藤充彦 ▽(熱田) 小島正嗣 ▽(熱田) 鈴木豊 ▽(熱田) 成田純子 ▽(鳴海) 杉浦健二 ▽(天白) 加藤晃樹 ▽(天白) 永田徳子 ▽(天白) 鈴村武 ▽(天白) 山本誠 ▽(天白) 堀信太郎 ▽(天白) 桐谷育雄 ▽(天白) 服部久 ▽(天白) 咲花喜久子 ▽(名古屋南) 千田昇 ▽(名古屋南) 小林みどり ▽(名古屋南) 鈴木孝育 ▽(名南工) 吉川和良 ▽(名南工) 福島靖幸 ▽(中川商) 宮本昌亮 ▽(中川商) 三浦正史 ▽(中川商) 池原寿樹 ▽(瀬戸) 中野重之 ▽(瀬戸) 石黒智子 ▽(瀬戸) 稲垣正美 ▽(瀬戸西) 後藤克己 ▽(瀬戸北総合) 大矢高義 ▽(瀬戸北総合) 石原伸祐 ▽(瀬戸北総合) 落合祐 ▽(瀬戸北総合) 倉地佑斗 ▽(瀬戸窯業) 宮島史明 ▽(瀬戸窯業) 枡田敬子 ▽(瀬戸窯業) 杉原誠志 ▽(春日井) 西川俊彦 ▽(春日井) 加藤正男 ▽(春日井西) 福川洋一 ▽(春日井西) 成瀬牧己 ▽(春日井東) 小沢和幸 ▽(春日井東) 山内真里恵 ▽(高蔵寺) 宇都宮弘明 ▽(高蔵寺) 樗木宏美 ▽(高蔵寺) 木全祐二 ▽(春日井南) 川崎寿栄 ▽(春日井工) 小山道宏 ▽(春日井工) 加藤誠治 ▽(春日井商) 岡嶋正恵[岡島正恵] ▽(春日井商) 山本紗織 ▽(旭野) 柘植徹 ▽(旭野) 服部優子 ▽(旭野) 武田幸司 ▽(豊明) 藤本卓 ▽(豊明) 長谷川光広 ▽(豊明) 浜島春次 ▽(豊明) 槙本直子 ▽(豊明) 宮本あけみ ▽(豊明) 服部里美 ▽(日進) 近藤真由美 ▽(日進西) 塚本幸弘 ▽(日進西) 中村誠 ▽(日進西) 森理暢 ▽(日進西) 長尾洋也 ▽(東郷) 大原正人 ▽(東郷) 中村恵子 ▽(長久手) 田中久 ▽(長久手) 曽我伸子 ▽(長久手) 安部裕良 ▽(長久手) 北野祐司 ▽(犬山) 太田広和 ▽(犬山) 柘植茂生 ▽(江南) 高木政幸 ▽(江南) 野村浩明 ▽(古知野) 津田和俊 ▽(古知野) 鳥井博子 ▽(古知野) 林芳恵 ▽(小牧) 小林ひとみ ▽(小牧) 石川登 ▽(小牧) 高木成祐 ▽(小牧工) 榎本雅史 ▽(小牧工) 村瀬昌道 ▽(岩倉総合) 松川真佐代 ▽(岩倉総合) 山本弘次 ▽(岩倉総合) 熊谷多恵子 ▽(岩倉総合) 塚本義光 ▽(新川) 久留宮基嘉 ▽(新川) 内山田正文 ▽(新川) 岡田昭彦 ▽(西春) 天野久子 ▽(西春) 石原章 ▽(西春) 加藤誠也 ▽(西春) 辻直明 ▽(丹羽) 加藤延幸 ▽(一宮) 堤智彰 ▽(一宮) 田辺勲 ▽(一宮) 伊藤文彦 ▽(一宮) 安藤由美子 ▽(一宮北) 柴田竹朗 ▽(一宮北) 三輪康彦 ▽(一宮北) 永井ひとみ ▽(一宮北) 安田明人 ▽(一宮南) 小宮太郎 ▽(一宮南) 大津浩一 ▽(一宮興道) 早川真澄 ▽(一宮興道) 市之瀬正 ▽(一宮興道) 渡辺孝 ▽(一宮興道) 堤美千代 ▽(木曽川) 脇田光紀 ▽(木曽川) 斎藤克日[斉藤克日] ▽(一宮工) 蟹江政志 ▽(一宮工) 長屋克仁 ▽(一宮工) 酒井稔広 ▽(一宮工) 梅村和彦 ▽(一宮商) 広瀬秀司 ▽(津島) 山田潤 ▽(津島) 諸岡昌弘 ▽(津島) 市野恵子 ▽(津島) 原田信武 ▽(津島) 若林泰之 ▽(津島北) 加藤邦彰 ▽(津島北) 鈴木多恵 ▽(津島東) 阪野年茂 ▽(津島東) 北條愛子[北条愛子] ▽(稲沢) 鈴木恵 ▽(杏和) 杉山亮 ▽(杏和) 北川和美 ▽(佐屋) 中村扶美子 ▽(佐屋) 伊藤宗和 ▽(佐屋) 角谷綾子 ▽(美和) 後藤日出男 ▽(美和) 望月歩 ▽(五条) 中村勝広 ▽(五条) 荒川頼子 ▽(五条) 塩沢一成 ▽(半田) 青木緑 ▽(半田) 樋口耕平 ▽(半田東) 谷奥伸治 ▽(半田東) 白井幸洋 ▽(半田東) 沢田千秋 ▽(半田工) 竹内敏彦 ▽(半田工) 佐々木隆 ▽(半田農) 村上直 ▽(半田商) 小島一則 ▽(半田商) 麻田雅子 ▽(半田商) 後藤典子 ▽(常滑) 鈴木孫寿 ▽(常滑) 寺野正直 ▽(常滑) 矢野美智子 ▽(横須賀) 浅井一彦 ▽(横須賀) 斉藤雅喜 ▽(東海南) 岩橋源治 ▽(東海南) 大原芳文 ▽(東海商) 矢野秀樹 ▽(東海商) 都築貴子 ▽(知多翔洋) 柏倉聖 ▽(阿久比) 竹内和彦 ▽(阿久比) 柳田綾 ▽(武豊) 井沢則行 ▽(武豊) 榊原和之 ▽(豊田西) 安藤美子 ▽(豊田西) 倉知恵子 ▽(豊田西) 戸田泰介 ▽(豊田東) 成田邦子 ▽(豊田東) 神谷昇 ▽(豊田東) 阿知和洋子 ▽(豊田東) 等々力守 ▽(衣台) 山下和晃 ▽(豊田北) 橋口和久 ▽(豊田南) 稲垣昇 ▽(豊田南) 細井和夫 ▽(豊田南) 久野恵利 ▽(豊田南) 氏原英敏 ▽(豊野) 下村秀範 ▽(松平) 安藤伸也 ▽(加茂丘) 的場糧太 ▽(豊田工) 太田邦康 ▽(豊田工) 大久保玉恵 ▽(猿投農林) 岡田治久 ▽(猿投農林) 太田裕美 ▽(三好) 村上徹 ▽(岡崎) 夏目英二 ▽(岡崎) 戎井教人 ▽(岡崎) 藤原波一 ▽(岡崎) 井上将成 ▽(岡崎) 内山友仁 ▽(岡崎西) 伊藤通隆 ▽(岡崎西) 磯貝弘 ▽(岩津) 佐藤奈緒美 ▽(岩津) 伊藤千尋 ▽(岡崎工) 近藤正直 ▽(岡崎工) 吉井弘 ▽(岡崎工) 嶋村稚子[島村稚子] ▽(岡崎工) 村松和弘 ▽(岡崎工) 尾沢幸則 ▽(岡崎商) 内藤哲爾 ▽(岡崎商) 鈴木伸治 ▽(岡崎商) 倉橋芳泰 ▽(岡崎商) 石原博 ▽(幸田) 武藤弘子 ▽(碧南) 加藤靖哉 ▽(碧南) 横山敏秀 ▽(碧南) 神谷明俊 ▽(碧南) 伊藤正行 ▽(碧南) 近藤由紀枝 ▽(碧南) 後藤裕文 ▽(碧南工) 石川雅宏 ▽(碧南工) 田之上武生 ▽(碧南工) 斎藤和亮[斉藤和亮] ▽(刈谷) 嶋村満[島村満] ▽(刈谷) 鈴木勝博 ▽(刈谷) 大須賀義弘 ▽(刈谷) 土井法子 ▽(刈谷北) 半田晃彦 ▽(刈谷北) 岡本和博 ▽(刈谷北) 小木曽健治 ▽(刈谷東) 近藤富義 ▽(刈谷東) 細井郁夫 ▽(刈谷東) 岡田直樹 ▽(安城) 神谷享世 ▽(安城) 新実功 ▽(安城) 植村好裕 ▽(安城) 三浦俊夫 ▽(安城東) 石川冨二男[石川富二男] ▽(安城東) 村上紀明 ▽(安城東) 三宅俊浩 ▽(安城南) 阿部直紀 ▽(安城農林) 藤原佳子 ▽(安城農林) 鈴木晃 ▽(西尾) 加藤房枝 ▽(西尾) 笹尾明美 ▽(西尾) 鈴木久男 ▽(鶴城丘) 加藤好治 ▽(一色) 松尾伸 ▽(一色) 磯貝利之 ▽(一色) 田中節子 ▽(吉良) 斎藤雅良[斉藤雅良] ▽(吉良) 大獄宏美 ▽(吉良) 堀幸恵 ▽(吉良) 上津さよ子 ▽(知立) 宮本守康 ▽(知立東) 吉口明裕 ▽(知立東) 神谷善之 ▽(高浜) 松平みゆき ▽(時習館) 小柳津正人 ▽(豊橋東) 西田誠 ▽(豊橋東) 小柳津佳久 ▽(豊丘) 峯田繁一[峰田繁一] ▽(豊橋南) 中村敏 ▽(豊橋南) 大木昌生 ▽(豊橋西) 広田幸生 ▽(豊橋工) 山本智也 ▽(豊橋工) 夏目雅光 ▽(豊橋工) 山本喜嗣 ▽(豊橋工) 林健一 ▽(豊橋工) 武田芳昭 ▽(豊橋商) 大羽謙祐 ▽(成章) 中神俊行 ▽(成章) 阿部雅憲 ▽(福江) 西川久美子 ▽(福江) 鈴木康彦 ▽(国府) 小笠原恒好 ▽(国府) 村田満 ▽(国府) 早川恵子 ▽(国府) 石川佳男 ▽(小坂井) 滝川倫子 ▽(小坂井) 渡辺温恵 ▽(小坂井) 水谷好克 ▽(小坂井) 小山恭史 ▽(小坂井) 坂下由美子 ▽(蒲郡) 白井雅則 ▽(蒲郡東) 原田則夫 ▽(蒲郡東) 小田年宏 ▽(蒲郡東) 宮林浩 ▽(蒲郡東) 榊原英世 ▽(三谷水産) 神野力 ▽(三谷水産) 宮地毅 ▽(新城東) 安藤徹志 ▽(新城東) 安藤司晃 ▽(新城東) 藤井辰樹 ▽(新城) 白井秀典 ▽(新城) 牧野敦子 ▽(新城) 原田喜子 ▽(新城) 小島徹也 ▽(豊橋) 内藤ひでみ ▽(豊橋) 佐藤省司

▽(名古屋盲) 飯田康 ▽(名古屋盲) 吉鶴剛行 ▽(岡崎盲) 荒川司 ▽(名古屋聾) 加藤繁生 ▽(名古屋聾) 久野富生 ▽(名古屋聾) 藤原美里 ▽(名古屋聾) 三輪真司 ▽(豊橋聾) 木村泰祥 ▽(一宮聾) 川口敏夫 ▽(一宮聾) 井上章子 ▽(一宮聾) 河村佳澄 ▽(みあい特別支援) 谷口薫 ▽(一宮東特別支援) 岩佐和代 ▽(一宮東特別支援) 森田洋子 ▽(一宮東特別支援) 小野伸枝 ▽(一宮東特別支援) 酒井智也 ▽(半田特別支援) 伊奈佳輝 ▽(半田特別支援) 角谷悟 ▽(春日台特別支援) 小島康裕 ▽(春日台特別支援) 武井弘幸 ▽(春日台特別支援) 山本尚三 ▽(春日台特別支援) 大池茜 ▽(豊川特別支援) 小倉和代 ▽(豊川特別支援) 頼永一伸 ▽(豊川特別支援) 山本浩三 ▽(豊川特別支援) 近田哲子 ▽(豊川特別支援) 稲村覚江 ▽(安城特別支援) 中野裕子 ▽(安城特別支援) 久世雅美 ▽(安城特別支援) 鈴木詠子 ▽(安城特別支援) 高橋享子 ▽(いなさわ特別支援) 牛田智恵子 ▽(いなさわ特別支援) 末本範子 ▽(いなさわ特別支援) 鈴野麻美 ▽(佐織特別支援) 服部敏彦 ▽(佐織特別支援) 大串修二 ▽(佐織特別支援) 安達敦彦 ▽(佐織特別支援) 鈴木達也 ▽(三好特別支援) 川上哲治 ▽(三好特別支援) 水野孝江 ▽(春日井高等特別支援) 江本晃謙 ▽(豊田高等特別支援) 武本貴行 ▽(豊田高等特別支援) 片桐ユリ子 ▽(豊田高等特別支援) 佐藤彩乃 ▽(名古屋特別支援) 高橋克年 ▽(名古屋特別支援) 阪野洋子 ▽(港特別支援) 和田貴美子 ▽(港特別支援) 松岡洋一 ▽(港特別支援) 木下和彦 ▽(港特別支援) 後藤誠司 ▽(港特別支援) 若杉玲央奈 ▽(港特別支援) 松井理恵 ▽(港特別支援) 河合優子 ▽(豊橋特別支援) 木村明美 ▽(豊橋特別支援) 堀内立夫 ▽(豊橋特別支援) 森田真生 ▽(豊橋特別支援) 鈴木祥子 ▽(豊橋特別支援) 村田由枝 ▽(豊橋特別支援) 尾曽卓子 ▽(豊橋特別支援) 甚目恵子 ▽(豊橋特別支援) 杉浦経夫 ▽(豊橋特別支援) 大羽麻友 ▽(岡崎特別支援) 太田日出子 ▽(岡崎特別支援) 西山伸之 ▽(岡崎特別支援) 谷口司 ▽(岡崎特別支援) 浜田正子 ▽(岡崎特別支援) 三浦勝江 ▽(岡崎特別支援) 三浦裕子 ▽(岡崎特別支援) 久保敏恵 ▽(一宮特別支援) 下村勝 ▽(一宮特別支援) 安藤さより ▽(一宮特別支援) 川瀬望 ▽(ひいらぎ特別支援) 飯沼容子 ▽(ひいらぎ特別支援) 杉浦律子 ▽(ひいらぎ特別支援) 尾崎仁美 ▽(大府特別支援) 福田吉男 ▽(大府特別支援) 伊藤秀紀 ▽(大府特別支援) 近藤一哉 ▽(大府特別支援) 河合健 ▽(瀬戸特別支援) 中島まり子 ▽(豊田特別支援) 大浜憲彦 ▽(豊田特別支援) 河村恵美 ▽(豊田特別支援) 小柳津和博

名古屋市 教員・事務職員 異動・退職等 2017/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆名古屋市
◎教員
☆高校
【転任】
▽菊里 (向陽) 矢倉直親 ▽矢倉直親 (向陽) 石川修 ▽菊里 (桜台) 溝口朋子 ▽菊里 (北) 今岡祐介 ▽菊里 (西陵) 家田志保 ▽菊里 (名古屋商) 赤堀修 ▽菊里 (若宮商) 春日井美幸 ▽向陽 (菊里) 水野啓子 ▽向陽 (北) 成田有希 ▽向陽 (山田) 前川恵梨子 ▽向陽 (名東) 大橋和香奈 ▽向陽 (工芸) 岩永誠之 ▽向陽 (中央) 今道基弘 ▽桜台 (緑) 佐藤忍 ▽桜台 (若宮商) 宇佐美浩 ▽桜台 (中央) 奥井正都 ▽北 (向陽) 神野壮吾 ▽北 (桜台) 毛受憲保 ▽北 (山田) 松岡直樹 ▽北 (工業) 富田伊久磨 ▽富田伊久磨 (工業) 林田健 ▽北 (中央) 大森誠 ▽緑 (北) 三竹将史 ▽緑 (富田) 岩田真紀子 ▽緑 (名東) 徳永賢志 ▽徳永賢志 (名東) 能勢英里 ▽富田 (北) 鬼頭健一 ▽富田 (名東) 芹川真琴 ▽富田 (中央) 岩間智彦 ▽山田 (桜台) 中島英知 ▽山田 (北) 古山雄樹 ▽山田 (富田) 水野多恵 ▽山田 (中央) 岡田裕敬 ▽名東 (菊里) 青島やよい ▽名東 (桜台) 田島弘隆 ▽田島弘隆 (桜台) 伊藤和彦 ▽名東 (富田) 森岳史 ▽名東 (西陵) 石川光紀 ▽名東 (名古屋商) 小倉知大 ▽西陵 (向陽) 平岩泉 ▽西陵 (山田) 伊藤昌哉 ▽名古屋商 (向陽) 伊藤京子 ▽名古屋商 (名東) 浅井智幸 ▽名古屋商 (若宮商) 中村昌樹 ▽名古屋商 (中央) 大西綾太郎 ▽若宮商 (菊里) 川口茉莉 ▽若宮商 (向陽) 西真弓 ▽若宮商 (名古屋商) 篠原信輔 ▽工業 (山田) 伊藤慎吾 ▽工業 (名東) 仁田誠司 ▽工業 (工芸) 郡司恵太 ▽工芸 (緑) 西脇孝雄 ▽中央 (菊里) 中根みちる ▽中央 (桜台) 松本成美 ▽中央 (富田) 木村公俊 ▽中央 (山田) 吉田昌史 ▽中央 (名東) 山崎嘉一 ▽中央 (名古屋商) 永井秀和 ▽永井秀和 (名古屋商) 塩谷朋子

【任用換】
▽工芸 (工芸) 安藤圭吾

【転入】
▽名東 (三重県公立高校教員) 塩崎優香

【退職】
▽(菊里) 大橋広治 ▽(菊里) 足立比奈子 ▽(向陽) 鬼頭智 ▽(向陽) 長尾達也 ▽(桜台) 水野正朗 ▽(北) 尾形利之 ▽(北) 河重充寿 ▽(緑) 杉本健 ▽(緑) 安井直樹 ▽(緑) 大野木伸幸 ▽(富田) 生川悦也 ▽(山田) 太田伸二郎 ▽(名東) 永曽哲也 ▽(西陵) 瀬古淳祐 ▽(名古屋商) 水野優子 ▽(若宮商) 中村香央里 ▽(工業) 鈴木篤 ▽(工業) 河村武夫 ▽(工業) 原正信 ▽(工業) 水野弘司 ▽(中央) 鯉沼寿子



☆中学校
【転任】
▽今池 (千鳥丘) 高木裕史 ▽城山 (高針台) 岡部絢乃 ▽城山 (牧の池) 渡辺耕平 ▽城山 (天神山) 恒川咲子 ▽城山 (助光) 稲垣貴彦 ▽城山 (港南) 安福洋可 ▽千種台 (平田) 水谷圭一 ▽千種台 (港北) 古田裕人 ▽千種台 (当知) 佐伯貴世 ▽千種台 (守山西) 高木美帆 ▽振甫 (御幸山) 熊谷太志 ▽振甫 (御田) 後藤恵佑 ▽振甫 (大高) 仲田優也 ▽若水 (日比野) 佐藤貞子 ▽若水 (志段味) 茅原正枝 ▽若水 (駒方) 鈴村英明 ▽若水 (円上) 磯部陵 ▽千種 (川名) 蜂谷有加里 ▽千種 (助光) 早川正太 ▽千種 (天白養護) 清大介 ▽東星 (守山北) 原田雅巳 ▽東星 (滝ノ水) 寺本慶子 ▽あずま (楠) 丸山香穂里 ▽あずま (天白) 牛島康太郎 ▽あずま (津賀田) 田中智人 ▽あずま (港南) 小堀幹生 ▽冨士 (守山) 手嶋千晴[手島千晴] ▽冨士 (有松) 鶴見侑哉 ▽冨士 (小幡小) 日下部香吏 ▽桜丘 (日比野) 桑山弘美 ▽矢田 (辻小) 原暁良 ▽若葉 (川名) 林千春 ▽若葉 (富田) 中島吉隆 ▽志賀 (日比津) 赤塚翔太 ▽志賀 (山田) 腰山多絵 ▽志賀 (日比野) 小島新一 ▽志賀 (志段味) 山口美希枝 ▽北陵 (山田東) 加藤大貴 ▽北陵 (平田) 藤田哲也 ▽北陵 (守山) 小林真穂 ▽大曽根 (千種) 岡嶋浩貴[岡島浩貴] ▽大曽根 (白山) 犬塚歩 ▽大曽根 (助光) 犬飼梨奈 ▽大曽根 (南光) 山本恵理子 ▽大曽根 (守山東) 深田景子 ▽八王子 (滝ノ水) 鈴木義明 ▽八王子 (あずま) 苅谷陽子 ▽八王子 (南養護) 高野美典 ▽楠 (猪子石) 安藤康晃 ▽楠 (香流) 秋山哲人 ▽楠 (東星) 渡辺孝司 ▽楠 (笹島) 大竹司 ▽楠 (瑞穂ケ丘) 石垣瑞穂 ▽北 (振甫) 村田寿信 ▽北 (山田東) 松本純子 ▽北 (明豊) 重藤一也 ▽浄心 (南陽) 本多恵 ▽浄心 (若水) 平山あゆみ ▽浄心 (北) 宮田千里 ▽浄心 (伊勢山) 丙藤友美 ▽浄心 (志段味) 富田直美 ▽菊井 (振甫) 榎本仁美 ▽菊井 (守山西) 奥村直子 ▽名塚 (高杉) 石原洋平 ▽名塚 (猪高) 柴田正隆 ▽天神山 (あずま) 中川勇矢 ▽天神山 (北陵) 芝田綾香 ▽天神山 (日比津) 広瀬藍香 ▽天神山 (港南) 松本隼輝 ▽天神山 (森孝) 安保江美 ▽山田 (若水) 伊藤徹 ▽山田 (港南) 岡学 ▽山田 (守山西) 加古善樹 ▽山田 (志段味) 高橋幸子 ▽山田 (神沢) 三輪安徳 ▽山田 (南養護) 中山修平 ▽山田東 (北陵) 林亮佑 ▽山田東 (北) 山本幸子 ▽山田東 (黄金) 木村明博 ▽平田 (若葉) 丹羽弘継 ▽豊国 (円上) 角田幸子 ▽笹島 (はとり) 佐藤賢二 ▽笹島 (守山) 川村朋也 ▽笈瀬 (天神山) 西沢重貴 ▽笈瀬 (志賀) 大坪信也 ▽笈瀬 (一柳) 山内麻利子 ▽御田 (若水) 安藤和子 ▽御田 (高針台) 加藤結香 ▽御田 (志賀) 高井要治 ▽御田 (長良) 石田雄大 ▽御田 (はとり) 山本充広 ▽豊正 (天神山) 風岡直 ▽豊正 (八幡) 辻正和 ▽黄金 (大高) 山崎真嗣 ▽黄金 (神沢) 天崎能孝 ▽日比津 (植田南小) 鈴木美穂 ▽日比津 (山田東) 若山佳代 ▽日比津 (一色) 服部守泰 ▽日比津 (守山西) 後藤正典 ▽前津 (はとり) 東哲久 ▽前津 (鳴子台) 川崎純代 ▽前津 (滝ノ水) 谷川智之 ▽丸の内 (当知) 坪井大知 ▽伊勢山 (御田) 早川若仁 ▽伊勢山 (千種台) 鈴木肇生 ▽伊勢山 (振甫) 大塚基央 ▽伊勢山 (藤森) 岡村愛 ▽伊勢山 (冨士) 加藤優子 ▽伊勢山 (桜田) 水野知枝 ▽白山 (山田東) 草深豊 ▽白山 (桜田) 高武正雄 ▽白山 (山田) 安藤遼太郎 ▽白山 (松栄小) 荒川大樹 ▽白山 (猪高) 戸谷元一 ▽白山 (東港) 森行助 ▽桜山 (白山) 愛知英樹 ▽桜山 (扇台) 浜田泰輔 ▽桜山 (はとり) 宮内遥 ▽桜山 (森孝) 奥村幸枝 ▽桜山 (鳴海) 城戸崇行 ▽桜山 (鳴子台) 白石裕子 ▽桜山 (西養護) 山西和子 ▽北山 (明豊) 山田春樹 ▽川名 (藤森) 山田貴久 ▽川名 (若葉) 飯田恵理子 ▽円上 (一柳) 服部景 ▽駒方 (高針台) 桑山紫津子 ▽駒方 (志賀) 国島忍 ▽駒方 (豊正) 宮内智史 ▽駒方 (当知) 林紀子 ▽駒方 (大森) 金沢卓模 ▽田光 (宝神) 奥田政弘 ▽瑞穂ケ丘 (黄金) 梶田正人 ▽瑞穂ケ丘 (山王) 小枝健二 ▽瑞穂ケ丘 (駒方) 冨田志保[富田志保] ▽瑞穂ケ丘 (はとり) 奥野靖和 ▽瑞穂ケ丘 (南養護) 川原愛子 ▽萩山 (扇台) 岩田敬子 ▽萩山 (平針) 熊谷博明 ▽萩山 (高杉) 三輪由美 ▽萩山 (明豊) 橋本詩織 ▽萩山 (志段味) 若園和司 ▽萩山 (鳴子台) 黒雲年昭 ▽汐路 (桜丘) 木村祐加 ▽汐路 (千種) 熊沢智子 ▽汐路 (野並小) 高村康子 ▽律賀田 (高針台) 尾関誠 ▽律賀田 (楠) 増田佳代 ▽律賀田 (生涯学習課) 松本泰河 ▽沢上 (有松) 坪井雄弘 ▽宮 (伊勢山) 田原一平 ▽宮 (大曽根) アギス加恵 ▽日比野 (明豊) 杉浦秀太 ▽日比野 (振甫) 松野裕充 ▽日比野 (伊勢山) 清水香芳莉 ▽日比野 (萩山) 横山文恵 ▽日比野 (港北) 大串望 ▽日比野 (宝神) 須賀祥子 ▽日比野 (長良) 岡久裕美 ▽一色 (菊井) 椎名めぐみ ▽一色 (御幸山) 横井利和 ▽一色 (本城) 村上誠 ▽長良 (南天白) 水谷卓也 ▽長良 (大曽根) 三尾麻由美 ▽長良 (御田) 井上恵里子 ▽長良 (植田) 山岸さゆ里 ▽長良 (はとり) 田中宏明 ▽山王 (瑞穂ケ丘) 村井一夫 ▽一柳 (浄心) 位田歩美 ▽一柳 (豊国) 米田真那登 ▽一柳 (若葉) 森岡優 ▽一柳 (黄金) 清水城太郎 ▽一柳 (南光) 長崎衣里子 ▽八幡 (浄心) 藤田佳典 ▽昭和橋 (伊勢山) 奥村光太郎 ▽富田 (伊勢山) 古林丈朋 ▽富田 (山王) 伊藤保則 ▽富田 (一柳) 服部さおり ▽富田 (本城) 舟橋賢 ▽はとり (千種台) 中西健二 ▽はとり (東港) 水谷文子 ▽はとり (猪高) 森耕太 ▽はとり (楠) 亀井明久 ▽はとり (御田) 木下恵実 ▽はとり (桜田) 佐々木早苗 ▽はとり (守山) 奥村洋介 ▽助光 (北) 喜来唯 ▽助光 (山田) 山本清美 ▽助光 (桜山) 吉村侑記 ▽供米田 (笹島) 千葉亮 ▽供米田 (今池) 香川誠 ▽供米田 (川名) 楫野潤子[梶野潤子] ▽供米田 (富田) 伊藤あかり ▽供米田 (港南) 岡田和也 ▽高杉 (楠) 浅井義則 ▽高杉 (明豊) 大森舞 ▽高杉 (名南) 原康浩 ▽港南 (神丘) 長田正典 ▽港南 (矢田) 大岩功児 ▽港南 (白山) 石黒智士 ▽港南 (供米田) 伊藤郁弥 ▽港南 (滝ノ水) 広川弘美 ▽港北 (港南) 森歩 ▽港北 (名南) 舟橋女久美 ▽港北 (滝ノ水) 丹羽千穂 ▽東港 (豊正) 藤井さおり ▽東港 (守山西) 五十君友香 ▽南陽 (御田) 杉村留美 ▽南陽 (供米田) 山田崇統 ▽宝神 (城山) 森田真吾 ▽宝神 (港北) 冨成美由紀[富成美由紀] ▽宝神 (萩山) 渋谷拓郎 ▽宝神 (笈瀬) 白石亜由美 ▽宝神 (前津) 山下慧 ▽当知 (今池) 大矢章弘 ▽南陽東 (山田) 佐竹亮祐 ▽南陽東 (新郊) 高須雄紀 ▽南陽東 (名南) 樹神真理 ▽本城 (相原小) 谷智英 ▽本城 (日比野) 山下剛史 ▽桜田 (愛知小) 伊佐治隆 ▽桜田 (平針) 稲垣広和 ▽桜田 (守山東) 脇谷裕乃 ▽桜田 (千鳥丘) 永見美人 ▽桜田 (滝ノ水) 林雅子 ▽桜田 (神の倉) 多湖葉里子 ▽大江 (扇台) 松永鉄彦 ▽大江 (黄金) 野田達也 ▽大江 (供米田) 河井杏子 ▽明豊 (北) 戸苅祥崇 ▽明豊 (宮) 冨山美乃[富山美乃] ▽名南 (大江) 野々山順子 ▽名南 (東陵) 大杉樹一郎 ▽名南 (冨士) 武田好乃 ▽南光 (楠) 小川哲史 ▽南光 (扇台) 市川真希 ▽守山 (香流) 丹羽朋美 ▽守山 (冨士) 小林辰也 ▽守山 (山田) 成田玲美 ▽守山 (はとり) 深川祐之 ▽守山東 (楠) 原周子 ▽守山東 (香流) 鈴木順一郎 ▽守山東 (駒方) 加藤竜太 ▽守山東 (扇台) 辻陽子 ▽守山西 (北陵) 吉田庸平 ▽守山西 (南光) 滝本岳 ▽守山西 (南陽) 石井優美 ▽守山西 (左京山) 吉田彩 ▽守山西 (天白養護) 伊藤美子 ▽志段味 (城山) 牧誠 ▽志段味 (猪高) 小林竜年 ▽志段味 (高針台) 小川輝高 ▽志段味 (大曽根) 柏木彩見 ▽志段味 (森孝) 鈴木和恵 ▽志段味 (西養護) 高木洋子 ▽大森 (はとり) 中村智子 ▽大森 (神丘) ヘフナー釜田容子 ▽大森 (香流) 吉田恭代 ▽大森 (北陵) 二村守仁 ▽大森 (滝ノ水) 平井良太 ▽守山北 (城山) 河合佑介 ▽森孝 (御田) 岩田直樹 ▽吉根 (沢上) 水野正芳 ▽吉根 (藤森) 服部純恵 ▽吉根 (あずま) 望月督朗 ▽吉根 (矢田) 小沢亜由美 ▽吉根 (汐路) 伊藤典子 ▽吉根 (昭和橋) 谷口仁 ▽鳴海 (汐路) 鎌田修平 ▽鳴海 (桜田) 山北真 ▽大高 (名塚) 秋山真一郎 ▽大高 (桜山) 川畑智子 ▽大高 (平針) 奥田育 ▽大高 (植田) 西脇大 ▽大高 (長良) 伊藤芳樹 ▽有松 (高杉) 石川欧樹 ▽有松 (猪高) 松宮力 ▽有松 (宮) 図師直紀 ▽有松 (日比野) 上嶌優里[上島優里] ▽有松 (守山) 坂井田紗矢 ▽鳴子台 (天白) 伊藤嘉浩 ▽鳴子台 (白山) 島田欣和 ▽鳴子台 (桜山) 川村勝由 ▽鳴子台 (平針) 川崎マナミ ▽東陵 (津賀田) 土屋真紀子 ▽東陵 (日比野) 前島利信 ▽東陵 (助光) 長谷川俊雄 ▽東陵 (南陽東) 富田大介 ▽東陵 (野跡小) 高部亜希子 ▽千鳥丘 (浄心) 藤井勝吾 ▽千鳥丘 (原) 渡辺佳恵 ▽千鳥丘 (守山西) 名倉理王 ▽神沢 (長良) 水野栄二 ▽神沢 (山吹小) 高木実奈美 ▽神沢 (川名) 川村融人 ▽神沢 (富田) 荒川香保里 ▽扇台 (御幸山) 吉川浩一朗 ▽扇台 (平針) 鳥本岳志 ▽扇台 (植田) 倉橋亜弥 ▽扇台 (一色) 奥田茉莉 ▽扇台 (供米田) 藤井あや乃 ▽扇台 (大森) 杉浦直子 ▽滝ノ水 (富田) 下野文栄 ▽滝ノ水 (なごや小) 清水郁恵 ▽滝ノ水 (植田) 吉沢有美 ▽滝ノ水 (原) 宇都宮俊之 ▽滝ノ水 (日比野) 岸野えり子 ▽滝ノ水 (八幡) 鬼頭宜嗣 ▽滝ノ水 (港北) 石田千帆 ▽滝ノ水 (大江) 久々野雅美 ▽滝ノ水 (天白養護) 松本洋太 ▽鎌倉台 (桜山) 丹野茂樹 ▽鎌倉台 (植田) 土生祐子 ▽鎌倉台 (大高) 浅井正久 ▽神の倉 (原) 鈴木英二 ▽神の倉 (瑞穂ケ丘) 神谷孝司 ▽猪高 (あずま) 斉藤省二 ▽猪高 (大江) 中田多恵 ▽猪高 (有松) 植田浩昭 ▽猪高 (守山養護) 林奈津子 ▽猪高 (大清水小) 富川幸子 ▽神丘 (港明) 川原貴子 ▽神丘 (原) 宮原将次 ▽神丘 (振甫) 早川京子 ▽神丘 (山田東) 坂野亜紀 ▽神丘 (高杉) 曽根正博 ▽神丘 (守山西) 安藤道紀 ▽神丘 (滝ノ水) 小栗さゆり ▽神丘 (神の倉) 山下靖裕 ▽高針台 (宮) 五十嵐豊嗣 ▽高針台 (北陵) 中井有香 ▽高針台 (大曽根) 野間あい ▽高針台 (志段味) 水野美保 ▽高針台 (扇台) 三浦貴美 ▽猪子石 (楠) 宮野正義 ▽藤森 (桜丘) 松本陽子 ▽藤森 (天白) 本間泰浩 ▽藤森 (瑞穂ケ丘) 宮崎康英 ▽藤森 (港南) 北村亜希子 ▽藤森 (大森) 石井早紀 ▽藤森 (吉根) 松島夏織 ▽藤森 (扇台) 長谷川直樹 ▽牧の池 (南陽) 宇随里美 ▽上社 (前津) 平井浩司 ▽上社 (天白) 清水令子 ▽香流 (八王子) 山田陽子 ▽香流 (浄心) 副島千聡 ▽香流 (天白) 中山翔 ▽香流 (一色) 荻野健太郎 ▽香流 (当知) 荒川美香 ▽香流 (守山東) 西沢美智世 ▽天白 (鎌倉台) 橋本一輝 ▽天白 (高杉) 阪野陽子 ▽天白 (東港) 服部智之 ▽天白 (扇台) 野間優美 ▽天白 (香流小) 野間みよこ ▽御幸山 (宝神) 勝田真人 ▽平針 (藤森) 河澄和穂 ▽平針 (神丘) 安田真理子 ▽平針 (萩山) 林俊治 ▽平針 (鎌倉台) 松谷直樹 ▽南天白 (笈瀬) 岩田紀子 ▽南天白 (神沢) 小池亮太 ▽南天白 (鳴海東部小) 伊藤奈緒美 ▽植田 (明豊) 丹羽良平 ▽植田 (振甫) 内藤功大 ▽植田 (城山) 関谷政治 ▽植田 (富士) 野口由希子 ▽植田 (名塚) 茂木りえ子 ▽植田 (伊勢山) 原田裕介 ▽植田 (駒方) 長谷川千晶 ▽植田 (津賀田) 沢山滋子 ▽原 (一柳) 佐藤広 ▽原 (神の倉) 藤田雅文 ▽原 (志賀) 井上幸子 ▽原 (萩山) 伊藤貴美子 ▽原 (滝ノ水) 玉城まり子

【任用換】
▽鳴海 (相原小) 橋爪路子

【転入】
▽黄金 (横浜市公立中学校教員) 小林大騎 ▽瑞穂ケ丘 (愛知県国立中学校教員) 秋田英彦 ▽沢上 (愛知県国立小学校教員) 長岡知里 ▽はとり (大阪府公立中学校教員) 佐藤準真 ▽港南 (長野県公立中学校教員) 倉島かおる ▽港北 (愛知県国立中学校教員) 山中啓 ▽当知 (浜松市公立中学校教員) 安藤有加 ▽守山東 (京都府公立中学校教員) 新田由紀子 ▽神沢 (富山県公立中学校教員) 台蔵史織

【転出】
▽愛知県国立中学校教員 (牧の池) 山田索 ▽愛知県国立中学校教員 (山田東) 松元裕樹 ▽愛知県国立中学校教員 (植田) 石田賢司 ▽東京都公立中学校教員 (神丘) 田中葉月 ▽三重県公立中学校教員 (御田) 鈴木美希 ▽鳥取県公立中学校教員 (有松) 山口愛 ▽長崎県公立小学校教員 (豊正) 永田早矢

【退職】
▽(城山) 土井薫 ▽(千種台) 梅村順子 ▽(若水) 加藤正明 ▽(若水) 谷川桂子 ▽(千種) 木村雅彦 ▽(東星) 阪根淳雄 ▽(矢田) 重松明彦 ▽(志賀) 加藤尚史 ▽(八王子) 野々垣康治 ▽(天神山) 岡本正稔 ▽(天神山) 川中陽子 ▽(山田) 山田淳二 ▽(山田) 河村録宏 ▽(山田) 鈴木直子 ▽(山田) 森郁美 ▽(笹島) 榑林寛暁 ▽(黄金) 大谷まなほ ▽(前津) 内藤愛 ▽(丸の内) 田中佳子 ▽(伊勢山) 太田朱美 ▽(桜山) 浅野里詠子 ▽(北山) 伊藤啓児 ▽(田光) 岡泰秀 ▽(瑞穂ケ丘) 清水孝子 ▽(汐路) 服部光寿 ▽(汐路) 衣笠利永子 ▽(津賀田) 金田淳子 ▽(沢上) 高村友晴 ▽(日比野) 臼井恵子 ▽(山王) 山田真澄 ▽(一柳) 田中俊美 ▽(助光) 金田和豊 ▽(供米田) 加藤雅裕 ▽(名南) 坂本淑美 ▽(守山西) 水野博文 ▽(大森) 下山玲子 ▽(森孝) 長尾志保 ▽(吉根) 福田あい ▽(鳴海) 古橋恵子 ▽(大高) 長沢多江子 ▽(大高) 三浦広次 ▽(有松) 高山秀樹 ▽(有松) 坪井玲子 ▽(有松) 横井理佳 ▽(東陵) 柴田裕子 ▽(東陵) 小川雅恵 ▽(猪高) 神谷宣子 ▽(猪高) 河路早苗 ▽(神丘) 楫野克彦[梶野克彦] ▽(神丘) 長岡咲子 ▽(高針台) 秋山享子 ▽(高針台) 加藤由紀 ▽(藤森) 川瀬ひとみ ▽(藤森) 成瀬一之 ▽(藤森) 則武真弓 ▽(上社) 武藤信吉 ▽(平針) 則武広和 ▽(南天白) 秋山千里 ▽(南天白) 伊藤澄香 ▽(植田) 富田美代子 ▽(植田) 林由也



☆小学校
【転任】
▽内山 (高田) 中村由佳 ▽春岡 (西味鋺) 川島貴美 ▽千石 (桶狭間) 岡村賢 ▽千石 (御剣) 沢井沙織 ▽高見 (苗代) 早川智 ▽高見 (鳥羽見) 楠明子 ▽大和 (引山) 鷲野希光子 ▽大和 (汐路) 中村知里 ▽大和 (瀬古) 橋本宏美 ▽田代 (豊か丘) 谷口聡美 ▽田代 (前山) 浅倉将之 ▽田代 (稲生) 水野綾乃 ▽田代 (川原) 鏑木千加 ▽田代 (伊勝) 金子和枝 ▽田代 (豊田) 多湖正幸 ▽田代 (吉根) 石川真夕美 ▽自由ケ丘 (城北) 出川久枝 ▽上野 (金城) 三宅泰司 ▽上野 (守山) 清水美里 ▽上野 (小坂) 浜口典子 ▽富士見台 (川中) 川原佑 ▽富士見台 (稲生) 中村梓 ▽富士見台 (名東) 北愛弓 ▽東山 (下志段味) 高橋陽子 ▽東山 (名東) 杉山桃子 ▽東山 (楠) 曽根智康 ▽東山 (植田東) 高木智代 ▽東山 (鳴子) 竹内洋次 ▽東山 (北一社) 中川佳子 ▽東山 (小幡北) 久保田瑞 ▽星ケ丘 (山根) 鈴木晶子 ▽宮根 (鳴海) 小川晃一 ▽宮根 (吹上) 平野忍 ▽宮根 (牧の原) 有墨直美 ▽千代田橋 (なごや) 高垣早百合 ▽千代田橋 (山田) 山本佳典 ▽千代田橋 (下志段味) 安田洋美 ▽見付 (桃山) 塚本貴代美 ▽筒井 (比良) 長谷川香寿美 ▽筒井 (西養護) 嵯峨崎洋子 ▽筒井 (陽明) 田島恵美 ▽東桜 (千代田橋) 杉山公子 ▽東桜 (白沢) 鹿野純愛 ▽矢田 (志段味東) 中嶋富美江[中島富美江] ▽矢田 (下志段味) 多賀有里 ▽山吹 (宝南) 村瀬隆広 ▽山吹 (陽明) 浜嶋久美[浜島久美] ▽山吹 (大手) 三橋恵美子 ▽東白壁 (上野) 林愉木 ▽葵 (宮前) 丹羽祥子 ▽葵 (志段味東) 高井奈保 ▽砂田橋 (小幡) 西谷一孝 ▽砂田橋 (前山) 中村翔太 ▽砂田橋 (味鋺) 小粥一人 ▽飯田 (桜丘中) 秋山彩季 ▽飯田 (二城) 大森善之 ▽大杉 (ほのか) 熊谷一 ▽大杉 (中小田井) 鴨久実 ▽大杉 (下志段味) 堀場雅恵 ▽清水 (平田) 中野恵子 ▽清水 (稲葉地) 林三奈 ▽清水 (高木) 古川美咲 ▽名北 (吉根) 松川弥生 ▽金城 (当知) 佐々彰悟 ▽金城 (白沢) 坂井真寿美 ▽金城 (西城) 磯部裕子 ▽東志賀 (緑) 水野千嘉子 ▽城北 (日吉) 西尾真理子 ▽城北 (浮野) 堀田みさと ▽城北 (豊臣) 石黒由紀子 ▽城北 (岩塚) 石河広朋 ▽光城 (千石) 近藤智美 ▽六郷 (猪子石) 松岡いづみ ▽六郷 (笠寺) 岡崎裕樹 ▽楠 (千石) 家田良一 ▽楠 (上野) 近藤香織 ▽楠 (西山) 岡田健吾 ▽楠 (栄生) 清水愛子 ▽楠 (平田) 林宰 ▽楠 (滝川) 内田浩子 ▽味鋺 (山田) 佐々桂子 ▽味鋺 (野並) 鉄炮敏彦 ▽如意 (大高南) 柴田法子 ▽如意 (城北) 今井利佳 ▽如意 (比良西) 福田政紀 ▽宮前 (田代) 佐藤雅彦 ▽川中 (八事) 平子晶規 ▽辻 (大森北) 鳩貝日出男 ▽榎 (楠西) 山川美智子 ▽榎 (正木) 松吉まさ子 ▽なごや (柳) 樋田裕二 ▽なごや (鳴海) 柿崎丈史 ▽栄生 (豊田) 飯田さやか ▽上名古屋 (当知) 林智子 ▽城西 (稲西) 永田匡弘 ▽枇杷島 (滝川) 半谷由紀子 ▽庄内 (城北) 石川法子 ▽庄内 (千成) 青木英子 ▽庄内 (明正) 堀江直哉 ▽稲生 (筒井) 小粥雅子 ▽稲生 (滝川) 戸田典子 ▽稲生 (神の倉) 三竹駿介 ▽山田 (香流) 服部咲 ▽山田 (楠) 石川暁子 ▽山田 (味鋺) 鈴木和子 ▽山田 (荒子) 坂井圭美 ▽平田 (楠) 山田真紀 ▽平田 (枇杷島) 荒尾歩 ▽平田 (ほのか) 山本和宏 ▽比良 (米野) 木村泰樹 ▽比良 (牧野) 森真由子 ▽比良 (下志段味) 酒井真由美 ▽大野木 (なごや) 原田雅美 ▽大野木 (大須) 山下美保子 ▽大野木 (白鳥) 中村冬美 ▽浮野 (清水) 伊藤さや香 ▽浮野 (砂田橋) 伊藤牧子 ▽比良西 (大和) 藤田淳治 ▽比良西 (春田) 早川志野 ▽中小田井 (楠) 岩田千佳子 ▽笹島 (昭和橋) 大川真一 ▽笹島 (明正) 加藤愛子 ▽中村 (庄内) 石嶌優子[石島優子] ▽中村 (大野木) 佐野有里恵 ▽中村 (緑) 小谷茉梨江 ▽豊臣 (昭和橋) 岡田梨愛 ▽ほのか (稲生) 仲井渚 ▽牧野 (浮野) 石田恵津子 ▽米野 (滝川) 山本真也 ▽日比津 (中川) 福田真理子 ▽諏訪 (滝川) 長谷川裕子 ▽柳 (児玉) 水野誠 ▽柳 (赤星) 山中恵里 ▽柳 (春田) 志治敏代 ▽稲葉地 (平田) 斎藤義勝[斉藤義勝] ▽稲葉地 (山吹) 山田真由美 ▽稲葉地 (苗代) 鈴村元浩 ▽日吉 (戸田) 佐竹澄恵 ▽千成 (常磐) 榊原智美 ▽千成 (庄内) 西川幸代 ▽岩塚 (白鳥) 梅山幸子 ▽岩塚 (八幡) 森雅江 ▽稲西 (田代) 竹川加奈子 ▽稲西 (藤が丘) 木下雄太 ▽稲西 (名北) 渡辺悟子 ▽八社 (中島) 佐藤清彦 ▽八社 (五反田) 西川原雅裕 ▽名城 (楠) 武藤万季 ▽名城 (高木) 近藤知仁 ▽名城 (当知) 高橋あかね ▽名城 (志段味西) 中村崇人 ▽名城 (大高南) 小島史子 ▽栄 (広、見) 伴野正子 ▽栄 (志段味東) 坂野寛明 ▽新栄 (伊勝) 佐藤和輝 ▽松原 (滝川) 西浦実里 ▽松原 (玉川) 前田早千代 ▽橘 (小碓) 山口真里奈 ▽老松 (平田) 川口梢 ▽老松 (西前田) 照井幸代 ▽大須 (浦里) 稲垣和華羽 ▽大須 (村雲) 村松理恵 ▽正木 (貴船) 竹内草平 ▽正木 (なごや) 鈴木崇彦 ▽鶴舞 (豊正中) 服部浩之 ▽村雲 (豊田) 犬飼由起美 ▽松栄 (千代田橋) 佐藤裕子 ▽松栄 (枇杷島) 土川ゆりか ▽松栄 (大野木) 井上あずさ ▽松栄 (植田北) 坪井良介 ▽松栄 (大高) 川端朋美 ▽松栄 (下志段味) 下村康大 ▽御器所 (植田北) 本田和裕 ▽広路 (柴田) 山田真梨子 ▽広路 (大手) 吉川秀幸 ▽川原 (春岡) 江川祥代 ▽川原 (田代) 木村雅子 ▽川原 (植田北) 平山泉 ▽川原 (八熊) 上辻宜子 ▽八事 (南陽中) 山下未紗 ▽滝川 (名東) 松本輝子 ▽滝川 (植田東) 杉山和子 ▽滝川 (陽明) 漆間恭子 ▽滝川 (西中島) 中嶋亜衣子[中島亜衣子] ▽滝川 (苗代) 林朝子 ▽滝川 (桶狭間) 本多佐友里 ▽滝川 (大清水) 服部瑛史 ▽滝川 (戸笠) 加子千寿江 ▽白金 (小幡) 布川友美 ▽伊勝 (高見) 森智子 ▽伊勝 (清水) 弓谷孝司 ▽弥富 (諏訪) 河田智嗣 ▽弥富 (南陽) 宇佐美好加 ▽弥富 (滝ノ水) 川口まり子 ▽御剣 (砂田橋) 越浜晶美 ▽汐路 (香流) 板倉亜澄 ▽汐路 (荒子) 片岡磨美 ▽汐路 (熊の前) 天野真奈美 ▽汐路 (天白養護) 小川美歩 ▽高田 (東築地) 横井紀世彦 ▽高田 (上野) 浅井奈央 ▽高田 (上社) 阿部亜澄 ▽高田 (植田北) 佐藤まり ▽瑞穂 (明治) 鳥居貴美子 ▽瑞穂 (西養護) 高浜七美 ▽井戸田 (野並) 岩井泰子 ▽井戸田 (神宮寺) 堀ひさえ ▽井戸田 (桃山) 堀尾純里 ▽穂波 (千鳥) 大島聖矢 ▽豊岡 (浦里) 宇佐見健司 ▽豊岡 (西城) 沢代宜往 ▽豊岡 (豊治) 福島吏咲 ▽陽明 (南押切) 神野あゆみ ▽陽明 (松栄) 横井聡子 ▽陽明 (植田南) 亀井綾子 ▽陽明 (荒子) 高木彬光 ▽陽明 (北一社) 神田美希 ▽陽明 (守山養護) 竹中真美恵 ▽中根 (しまだ) 福本妙子 ▽高蔵 (片平) 室賀美紀 ▽旗屋 (守山養護) 長縄武 ▽旗屋 (引山) 山本健悟 ▽千年 (植田東) 犬塚由美子 ▽千年 (陽明) 立石豊 ▽船方 (南陽) 臼井里絵 ▽船方 (当知) 安田千穂 ▽白鳥 (高木) 渡辺佐知子 ▽白鳥 (千音寺) 平野良子 ▽白鳥 (神宮寺) 黒川美代子 ▽野立 (岩塚) 加藤美弥子 ▽野立 (中島) 木村亜紀子 ▽野立 (宝) 武石美和 ▽大宝 (八事東) 扶蘇真理子 ▽大宝 (西前田) 谷田孝 ▽大宝 (大生) 大野貴子 ▽広見 (栄) 北川麻理紗 ▽露橋 (堀田) 前田孝利 ▽露橋 (赤星) 山口優子 ▽露橋 (比良西) 吉野雅恵 ▽露橋 (玉川) 榊原百登美 ▽愛知 (栄) 平岩ゆみ ▽八熊 (富士見台) 藤木美咲 ▽昭和橋 (千成) 牛田有佳 ▽昭和橋 (名城) 安藤俊樹 ▽昭和橋 (明徳) 石川良子 ▽昭和橋 (福田) 中村範久 ▽常磐 (御剣) 関口恵司 ▽常磐 (児玉) 鈴木香吏 ▽常磐 (高蔵) 藤倉千鶴 ▽八幡 (堀田) 大橋智恵 ▽荒子 (稲葉地) 花木三也 ▽荒子 (柳) 浅野直美 ▽荒子 (千音寺) 久野雅恵 ▽荒子 (小碓) 中村謙介 ▽荒子 (ほのか) 原直美 ▽篠原 (八幡) 坪井悦子 ▽戸田 (昭和橋) 柳田貴史 ▽戸田 (南押切) 神田里奈 ▽豊治 (昭和橋) 織田沙代子 ▽豊治 (福春) 西尾淳一 ▽豊治 (守山) 梅原大介 ▽千音寺 (戸田) 山内久美子 ▽千音寺 (豊治) 大岡優希 ▽千音寺 (野跡) 岩本尚士 ▽長須賀 (筒井) 中村尚美 ▽野田 (船方) 大川直美 ▽野田 (東築地) 河合芳雄 ▽野田 (港西) 黒田絵美 ▽野田 (福田) 臼井紗希 ▽明正 (稲西) 清水太郎 ▽中島 (稲生) 加藤聖子 ▽中島 (千音寺) 鈴木慶 ▽中島 (神の倉) 八神奈津子 ▽玉川 (西築地) 林田杏奈 ▽赤星 (豊臣) 安井治美 ▽赤星 (稲永) 松本加苗 ▽五反田 (八社) 牛田愛介 ▽春田 (千成) 橋本真智子 ▽西前田 (中村) 中田真由 ▽西前田 (稲西) 早川加代子 ▽西前田 (八社) 酒井拓也 ▽東築地 (伝馬) 磯部浩一 ▽大手 (山田) 白根奈巳 ▽小碓 (篠原) 山川祥司 ▽小碓 (桃山) 伊藤淳 ▽高木 (名城) 羽柴雅継 ▽南陽 (上社) 山田達也 ▽南陽 (井戸田) 佐藤琴子 ▽南陽 (野田) 水井聖清 ▽成章 (弥富) 大脇菜央 ▽成章 (大宝) 合原理恵 ▽成章 (西養護) 早川直美 ▽明徳 (東築地) 大城良太 ▽明徳 (高木) 風岡愛 ▽明徳 (成章) 山田和代 ▽稲永 (福春) 小栗純子 ▽東海 (小碓) 篠田良 ▽東海 (伊勝) 竹内淑乃 ▽当知 (高蔵) 石井雄太郎 ▽当知 (栄生) 近藤茜 ▽当知 (稲永) 若林桂子 ▽正保 (井戸田) 仲村将典 ▽神宮寺 (中村) 和田香奈子 ▽神宮寺 (老松) 小嶋真紀子[小島真紀子] ▽西福田 (大須) 井上陽介 ▽福田 (汐路) 山田郁里 ▽福田 (大宝) 佐貫知世 ▽福田 (野田) 松本卓也 ▽福春 (豊治) 水谷智子 ▽豊田 (太子) 荒戸文恵 ▽豊田 (高針台中) 小林智浩 ▽明治 (金城) 宇和川佳介 ▽伝馬 (中川) 山添翼 ▽伝馬 (金城) 近藤かほる ▽伝馬 (本郷) 内藤景子 ▽伝馬 (滝ノ水) 竹内綾 ▽呼続 (万場) 岩瀬誠 ▽呼続 (平子) 山口雅代 ▽呼続 (太子) 大西奈美 ▽呼続 (大高北) 古庄梓 ▽呼続 (大手) 道高泰代 ▽白水 (山田) 矢田一郎 ▽白水 (黒石) 蜷川敦子 ▽桜 (滝ノ水) 見座元子 ▽桜 (太子) 直井育子 ▽菊住 (熊の前) 出口俊彦 ▽菊住 (大野木) 小野寺祐香 ▽菊住 (相原) 名城早苗 ▽笠寺 (長根台) 東江克佳 ▽笠寺 (正保) 堤梨菜 ▽笠寺 (平子) 杉浦以津美 ▽笠寺 (南陵) 尾崎大樹 ▽笠寺 (徳重) 久保田ムネ ▽大生 (汐路) 中川明 ▽大生 (大高南) 中西香織 ▽宝 (大和) 荒川恵子 ▽大磯 (西養護) 富田伸 ▽千鳥 (中村) 橋本裕里恵 ▽星崎 (千石) 内海薫 ▽星崎 (老松) 柘植浩之 ▽春日野 (片平) 高橋健 ▽春日野 (太子) 池田直子 ▽春日野 (大清水) 鳥丸秀美 ▽笠東 (桶狭間) 田中隆晃 ▽宝南 (栄) 水田良佑 ▽守山 (味鋺) 仁藤祐太郎 ▽守山 (なごや) 加藤早苗 ▽廿軒家 (児玉) 永井浩二 ▽廿軒家 (名東) 広瀬聡子 ▽廿軒家 (東桜) 上田律子 ▽廿軒家 (橘) 太田裕万 ▽瀬古 (飯田) 豊嶋久美子[豊島久美子] ▽瀬古 (千代田橋) 東伊織 ▽瀬古 (楠) 舟橋晴美 ▽瀬古 (野立) 深沢昭子 ▽瀬古 (愛知) 三好文 ▽瀬古 (呼続) 林典子 ▽瀬古 (大生) 上村英子 ▽瀬古 (見付) 安藤将摩 ▽瀬古 (新栄) 東淳子 ▽鳥羽見 (村雲) 堀太郎 ▽鳥羽見 (如意) 松本真琴 ▽志段味東 (飯田) 牛田尚志 ▽志段味東 (猪子石) 谷口和美 ▽志段味東 (極楽) 山田貴久子 ▽志段味東 (西築地) 駒田麻子 ▽志段味西 (金城) 溝口哲史 ▽白沢 (大和) 木全智恵子 ▽白沢 (北一社) 西尾宏太良 ▽苗代 (藤が丘) 鈴木信介 ▽苗代 (高針) 水野初代 ▽苗代 (自由ケ丘) 白石有希子 ▽苗代 (上社) 岡島由美 ▽苗代 (砂田橋) 水野友 ▽苗代 (稲永) 三浦奈緒子 ▽苗代 (天子田) 菅沼妙子 ▽本地丘 (豊か丘) 伊藤志保 ▽天子田 (本郷) 今川昌幸 ▽二城 (植田東) 近江公映 ▽二城 (笠東) 愛知佑太 ▽森孝西 (楠) 朝日裕子 ▽西城 (高針) 成田昌平 ▽西城 (宮根) 佐藤志保 ▽小幡北 (香流) 福岡和彦 ▽小幡北 (引山) 平柳智香子 ▽小幡北 (日比津) 青島恵 ▽大森北 (高針) 江尻愛美 ▽大森北 (辻) 加藤大介 ▽大森北 (白鳥) 塚本浩二 ▽吉根 (東山) 堀部有香 ▽吉根 (豊か丘) 永翁真理子 ▽吉根 (瀬古) 黒田真美 ▽吉根 (森孝東) 石黒友香 ▽下志段味 (田代) 牧香織 ▽下志段味 (本郷) 朝日愛子 ▽下志段味 (矢田) 尾関伸枝 ▽下志段味 (城北) 寺本充孝 ▽下志段味 (表山) 岡根行孝 ▽下志段味 (大森) 城山恵理子 ▽下志段味 (内山) 大森尚子 ▽鳴海 (山根) 磯野亜由美 ▽鳴海 (赤星) 谷村悟 ▽鳴海 (明徳) 福田花奈絵 ▽鳴海東部 (穂波) 山口和徳 ▽鳴海東部 (上社中) 榊原美穂 ▽東丘 (はとり中) 高橋直樹 ▽東丘 (新栄) 久保田晃弘 ▽東丘 (植田東) 冨田佳江[富田佳江] ▽平子 (笠寺) 大河内清治 ▽平子 (春日野) 伊藤知子 ▽平子 (松原) 都筑友香 ▽平子 (平針) 佐橋早苗 ▽平子 (野並) 鈴木文悟 ▽鳴子 (植田北) 鈴木陽子 ▽鳴子 (東山) 岡本真季 ▽鳴子 (野並) 野村久美子 ▽大高 (大生) 池室賢 ▽大高 (松栄) 小林智 ▽大高 (星崎) 谷川美紀 ▽大高 (堀田) 下川容子 ▽有松 (八事東) 出井三千代 ▽有松 (平針南) 長谷川由美子 ▽有松 (旗屋) 長坂耕司 ▽有松 (呼続) 戸田久美子 ▽有松 (天白養護) 望月智子 ▽緑 (比良) 唐川恵美 ▽緑 (井戸田) 安藤絵里佳 ▽片平 (野並) 永井亜希子 ▽片平 (原) 土屋千恵 ▽片平 (豊岡) 鰐部好子 ▽片平 (春日野) 萩原亜沙子 ▽戸笠 (守山養護) 武藤史子 ▽太子 (御器所) 野田裕磨 ▽太子 (豊田) 加藤智規 ▽太子 (桜) 幸阪友加 ▽太子 (笠寺) 阪真千子 ▽浦里 (当知中) 伊藤雄司 ▽浦里 (老松) 浅野由莉 ▽浦里 (天白) 佐久間恵子 ▽黒石 (北一社) 柴田英昭 ▽神の倉 (栄) 神谷昭範 ▽神の倉 (白沢) 杉山匡 ▽神の倉 (八事) 加藤幸代 ▽神の倉 (植田東) 友松奈々恵 ▽神の倉 (常安) 橋満ひとみ ▽長根台 (桜) 渡辺千佳子 ▽長根台 (春日野) 尾崎なな ▽桶狭間 (昭和橋) 佐藤伸夫 ▽桶狭間 (正保) 田口理紗子 ▽桶狭間 (緑) 上村葉子 ▽相原 (玉川) 田中圭介 ▽相原 (見付) 藤野隆弘 ▽相原 (豊岡) 滝川由美子 ▽相原 (大磯) 加藤夕理香 ▽桃山 (植田南) 鳥居直広 ▽桃山 (成章) 内藤友紀恵 ▽桃山 (中根) 水谷由理 ▽南陵 (南養護) 小原美紀 ▽南陵 (笹島) 山西悠希 ▽大高南 (荒子) 藤本優子 ▽大高南 (中島) 土居保子 ▽大高南 (伝馬) 佐々木喜恵美 ▽大高南 (東丘) 寺田エリ子 ▽大高南 (有松) 尾本瑞枝 ▽徳重 (笠寺) 水野彰子 ▽滝ノ水 (西山) 鵜城隆 ▽滝ノ水 (極楽) 古市紘也 ▽滝ノ水 (稲西) 小島麗 ▽滝ノ水 (平針南) 中川啓子 ▽滝ノ水 (呼続) 梶野ゆかり ▽大清水 (平子) 藤好幾久雄 ▽大清水 (大坪) 佐藤未来 ▽大清水 (春日野) 大口裕子 ▽大清水 (有松) 沼田教子 ▽大清水 (旭出) 山添舞子 ▽小坂 (天白) 間瀬雅代 ▽熊の前 (井戸田) 岡田広美 ▽熊の前 (原) 小芦聡子 ▽熊の前 (野立) 武藤正子 ▽猪高 (稲永) 植村宏明 ▽猪高 (稲西) 萩尾圭 ▽香流 (榎) 浜地啓史 ▽香流 (笹島) 桜井典子 ▽香流 (大坪) 辻村純子 ▽高針 (植田) 津田仁 ▽高針 (苗代) 牧愛子 ▽高針 (徳重) 木村真紀 ▽西山 (名北) 田村幸久 ▽西山 (内山) 牧野英里 ▽西山 (高見) 西村彩夏 ▽西山 (東山) 門田明久 ▽藤が丘 (廿軒家) 南健太朗 ▽猪子石 (千代田橋) 安達祐子 ▽猪子石 (村雲) 田中香里 ▽猪子石 (常磐) 鈴木理従 ▽名東 (六郷) 蜂須賀悦子 ▽名東 (植田東) 千羽亜紀 ▽名東 (小幡北) 市之瀬敦則 ▽名東 (滝ノ水) 二村淑香 ▽名東 (牧野) 浅田奈緒美 ▽蓬来 (旭出) 折谷亜矢 ▽蓬来 (明正) 小川伸之 ▽蓬来 (苗代) 長谷部奈美 ▽本郷 (相生) 早川滋美 ▽本郷 (苗代) 松本房子 ▽貴船 (正木) 倉富政徳 ▽貴船 (植田) 戸田ゆかり ▽上社 (川原) 倉知桂子 ▽上社 (苗代) 伊藤さゆり ▽引山 (旗屋) 松岡俊昭 ▽引山 (小幡北) 山田来奈 ▽豊か丘 (植田) 坂井留美 ▽豊か丘 (吉根) 西尾裕美 ▽豊か丘 (志段味東) 佐藤直美 ▽平和が丘 (広路) 岩山純子 ▽極楽 (西城) 吉本美香里 ▽前山 (南陽) 市川千智 ▽梅森坂 (瑞穂) 寺田三恵子 ▽北一社 (飯田) 勝田洋光 ▽北一社 (広路) 桑野ますみ ▽北一社 (志段味東) 中島裕子 ▽北一社 (二城) 八井容子 ▽北一社 (本地丘) 林直美 ▽牧の原 (平針) 長谷川昌子 ▽天白 (桜) 菅沼亜希子 ▽天白 (小坂) 筧麻里 ▽天白 (汐路中) 楠本久美 ▽八事東 (御器所) 佐野美彦 ▽八事東 (大手) 村木俊介 ▽八事東 (梅森坂) 杉浦加代子 ▽平針 (滝ノ水) 加藤力也 ▽平針 (貴船) 市川陽子 ▽植田 (田代) 高木香余 ▽植田 (瑞穂) 磯部航太 ▽野並 (宝南) 副直美 ▽野並 (貴船) 川嶋将大[川島将大] ▽野並 (味鋺) 岡崎哲也 ▽野並 (鳴子) 三善美喜子 ▽野並 (有松) 木村典子 ▽野並 (小坂) 市川和美 ▽高坂 (東丘) 内田紘子 ▽しまだ (井戸田) 佐橋修 ▽表山 (大高) 近藤和義 ▽表山 (神の倉) 加藤典子 ▽平針南 (露橋) 小川征人 ▽平針南 (六郷) 羽根田知樹 ▽平針南 (片平) 水落佳世 ▽平針南 (大清水) 二村仁美 ▽相生 (大高) 福田知子 ▽相生 (八事) 岡本典子 ▽大坪 (有松) 加藤真紀子 ▽大坪 (富士見台) 鈴木恵子 ▽大坪 (相原) 松宮藍 ▽山根 (山吹) 日下部佳実 ▽山根 (砂田橋) 片桐怜 ▽山根 (小坂) 大貫敦子 ▽原 (鳴海) 武馬優子 ▽植田南 (陽明) 纐纈智枝 ▽植田南 (常安) 山田浩介 ▽平針北 (高針) 武田健太郎 ▽平針北 (大高) 木下加奈子 ▽植田北 (富士見台) 村山真樹子 ▽植田北 (名東) 藤友雅之 ▽植田北 (蓬来) 山本裕子 ▽植田北 (野並) 松宮暁美 ▽植田東 (東山) 吉田陵司 ▽植田東 (西山) 脇田佐知子 ▽植田東 (菊住) 西脇佑記 ▽植田東 (吉根) 浅井英理子 ▽植田東 (大高南) 小池満 ▽植田東 (熊の前) 桜井恵子

【任用換】
▽西城 (高坂) 黒田祐美 ▽大高南 (鳴海中) 大呂舞子

【転入】
▽千石 (愛知県国立中学校教員) 後藤俊輔 ▽田代 (愛知県国立中学校教員) 森慶恵 ▽田代 (富山県公立小学校教員) 堀田夕夏 ▽東山 (岐阜県公立中学校教員) 伊藤綾花 ▽楠 (徳島県公立小学校教員) 包原愛里 ▽上名古屋 (愛知県国立小学校教員) 小林達也 ▽山田 (三重県公立小学校教員) 佐藤彩早 ▽牧野 (岡山県公立小学校教員) 水原悠輔 ▽名城 (愛知県国立小学校教員) 加藤康博 ▽八事 (大阪府公立小学校教員) 袁美純 ▽瑞穂 (愛知県公立小学校教員) 井沢明美 ▽大宝 (愛知県国立小学校教員) 矢野哲史 ▽愛知 (滋賀県公立小学校教員) 前之園亮 ▽八幡 (東京都公立小学校教員) 古沢安里 ▽荒子 (大阪府公立小学校教員) 定行真希 ▽中島 (長野県公立小学校教員) 藤川綾希子 ▽西前田 (川崎市公立小学校教員) 伊藤由妃 ▽東築地 (愛知県公立小学校教員) 秋山由加里 ▽高木 (京都市公立小学校教員) 東郷ふみか ▽正保 (石川県公立小学校教員) 鶴岡紗知 ▽桜 (広島市公立小学校教員) 原田梨果子 ▽苗代 (海外日本人学校教員) 太田真 ▽森孝東 (神奈川県公立小学校教員) 持山視和子 ▽有松 (横浜市公立中学校教員) 佐橋美咲 ▽浦里 (神奈川県公立特別支援教員) 武藤光 ▽南陵 (兵庫県公立小学校教員) 柴田珠希 ▽徳重 (横浜市公立小学校教員) 池上愉希穂 ▽西山 (岐阜県公立小学校教員) 富田英輔 ▽名東 (大阪府公立小学校教員) 柿本恵里

【転出】
▽愛知県公立小学校教員 (田代) 杉山美紀 ▽愛知県国立小学校教員 (植田) 戸田彩華 ▽愛知県国立小学校教員 (南陽) 岩井智史 ▽愛知県国立小学校教員 (桜) 成戸輝行 ▽愛知県国立小学校教員 (平子) 恒川圭 ▽愛知県国立中学校教員 (正保) 落合果穂 ▽札幌市公立小学校教員 (新栄) 近藤里奈 ▽埼玉県公立小学校教員 (福田) 足立幸子 ▽和歌山県公立小学校教員 (ほのか) 棈松千晶 ▽長崎県公立小学校教員 (星ケ丘) 伊藤紗織 ▽海外日本人学校教員 (名東) 水谷直文 ▽海外日本人学校教員 (荒子) 早川陽子 ▽岐阜県公立小学校教員 (宝) 三浦紗知子 ▽静岡県公立小学校教員 (広路) 石川拓哉

【退職】
▽(春岡) 平野良明 ▽(千種) 渡辺かほる ▽(千石) 山本智子 ▽(田代) 山田裕美子 ▽(田代) 井上美幸 ▽(自由ケ丘) 竹内佳子 ▽(富士見台) 小出美咲 ▽(東山) 服部静枝 ▽(東山) 丹羽永理奈 ▽(星ケ丘) 高井和彦 ▽(星ケ丘) 河合和代 ▽(宮根) 築地京子 ▽(千代田橋) 黒柳久子 ▽(筒井) 曽我峰子 ▽(矢田) 佐野綾香 ▽(東白壁) 大島綾子 ▽(光城) 竹内彰悟 ▽(楠) 山田正 ▽(楠) 池尻仁美 ▽(如意) 杉村行康 ▽(如意) 犬飼いづみ ▽(栄生) 杉藤真澄 ▽(上名古屋) 鬼頭亮仁 ▽(上名古屋) 藤垣汐里 ▽(城西) 朝日智洋 ▽(山田) 石黒あい子 ▽(中村) 佐藤公彦 ▽(牧野) 高見健 ▽(牧野) 越川佐代子 ▽(柳) 上村和範 ▽(日吉) 後藤容子 ▽(日吉) 内田明恵 ▽(八社) 河口有里 ▽(大須) 横家智美 ▽(松栄) 藤見由美子 ▽(松栄) 野口淳子 ▽(川原) 小野田満子 ▽(川原) 坂口朋子 ▽(川原) 大野博子 ▽(弥富) ラティライネン智子 ▽(弥富) 伊藤悠 ▽(高田) 阿竹和子 ▽(瑞穂) 久野恒雄 ▽(豊岡) 浅野恵子 ▽(陽明) 村瀬智子 ▽(高蔵) 鈴木智恵子 ▽(千年) 内藤義雄 ▽(船方) 若松美智恵 ▽(白鳥) 佐藤則子 ▽(大宝) 堀場美智子 ▽(大宝) 石川うた ▽(露橋) 牛田邦枝 ▽(露橋) 渡辺裕子 ▽(八熊) 田中康代 ▽(常磐) 羽広比名子 ▽(常磐) 西川舞 ▽(篠原) 伊藤稔子 ▽(篠原) 松本佐江子 ▽(戸田) 池田志津子 ▽(豊治) 長井優里 ▽(野田) 伊藤淳子 ▽(野田) 稲葉光栄 ▽(野田) 土方純子 ▽(中島) 池島夏子 ▽(中島) 橋本由美子 ▽(赤星) 斉田久美子 ▽(南陽) 小川真有美 ▽(明徳) 山田友美 ▽(神宮寺) 石黒京子 ▽(神宮寺) 児玉香予子 ▽(豊田) 伊藤圭子 ▽(伝馬) 伊藤拓也 ▽(呼続) 熊田敦子 ▽(呼続) 早川順子 ▽(呼続) 小木曽百合 ▽(笠寺) 渡辺晶彦 ▽(笠寺) 板倉千恵子 ▽(星崎) 檜野晴恵[桧野晴恵] ▽(春日野) 岩田譲治 ▽(廿軒家) 多賀淳一 ▽(廿軒家) 伊藤美由紀 ▽(廿軒家) 寺尾淳子 ▽(廿軒家) 浅井美佳 ▽(廿軒家) 近藤早苗 ▽(瀬古) 岩田光徳 ▽(瀬古) 岩間葉子 ▽(瀬古) 石田美智代 ▽(志段味東) 笠原暢恵 ▽(白沢) 野田百合子 ▽(苗代) 竹之内啓子 ▽(苗代) 筒井由美 ▽(二城) 新川真理子 ▽(森孝西) 今井若葉 ▽(大森北) 大森健至 ▽(大森北) 服部繁 ▽(吉根) 橋本裕佳 ▽(下志段味) 木藤憲行 ▽(鳴海) 山田智恵子 ▽(鳴海東部) 水野光子 ▽(平子) 浜田由美 ▽(鳴子) 橋村裕子 ▽(鳴子) 鳥丸翼 ▽(有松) 武田裕子 ▽(有松) 渡部由美 ▽(片平) 村上桂子 ▽(片平) 西沢真梨子 ▽(太子) 中野幸代 ▽(神の倉) 浅見伸幸 ▽(神の倉) 岡本正憲 ▽(神の倉) 河野利代美 ▽(長根台) 喜多淳子 ▽(桶狭間) 山田和子 ▽(相原) 加藤美紀 ▽(相原) 水野伸子 ▽(桃山) 坂口里美 ▽(徳重) 片山美香 ▽(滝ノ水) 石川智枝 ▽(大清水) 伊藤保香 ▽(大清水) 伊藤和子 ▽(熊の前) 鈴木みつ代 ▽(熊の前) 小池真由子 ▽(猪子石) 矢田ちさと ▽(名東) 落合伶音 ▽(蓬来) 上村郁子 ▽(本郷) 小木曽隆 ▽(本郷) 加藤夢子 ▽(貴船) 佐藤聡 ▽(前山) 星野かほる ▽(八事東) 伊藤由美子 ▽(八事東) 服部雅子 ▽(平針) 宇野若子 ▽(植田) 後藤淳子 ▽(高坂) 大沢桂子 ▽(しまだ) 佐藤利行 ▽(しまだ) 生川由子 ▽(表山) 平野富美江 ▽(表山) 土井美紀 ▽(平針南) 永谷亜弥 ▽(山根) 牧里江 ▽(原) 上村寿子 ▽(植田南) 梶井実子 ▽(平針北) 加藤由美子 ▽(植田北) 清水昌巳


☆幼稚園
【転任】
▽第二 (西山台) 八木友見 ▽楠西 (吹上) 仙田麻美 ▽荒子 (猪高) 藤原有希子 ▽二城 (桶狭間) 友松麻衣子 ▽桶狭間 (神の倉) 小原佳代 ▽桶狭間 (第一) 田中愛 ▽西山台 (梅森坂) 波多野花純 ▽猪高 (大幸) 外山陽子 ▽梅森坂 (植田) 大嶋法代[大島法代] ▽植田 (桶狭間) 森田健路
【転入】
▽第一 (愛知県国立幼稚園教員) 野崎三千代
【転出】
▽愛知県国立幼稚園教員 (二城) 西垣祥子
【退職】
▽(第二) 小林友里 ▽(第二) 金子千絵 ▽(楠西) 徳田晴名 ▽(楠西) 中川悠 ▽(桶狭間) 万木富士子 ▽(植田) 久須美郁佳


☆特別支援学校
【転任】
▽南養護 (苗代小) 長江香世子 ▽南養護 (南陵小) 高柳俊児 ▽南養護 (吹上小) 水野暢之 ▽南養護 (天白養護) 村田圭介 ▽南養護 (矢田小) 矢ケ崎有希 ▽南養護 (清水小) 太田涼子 ▽南養護 (日比津小) 金田久美子 ▽南養護 (汐路小) 三田幸奈 ▽南養護 (春田小) 山田聖 ▽南養護 (港楽小) 板倉由里子 ▽南養護 (福春小) 桂美里 ▽南養護 (西養護) 千石有香 ▽南養護 (天白養護) 古川暁 ▽古川暁 (天白養護) 阿部渉 ▽南養護 (守山養護) 川岸賢司 ▽川岸賢司 (守山養護) 島田崇生 ▽西養護 (守山養護) 石榑和紀 ▽西養護 (明徳小) 溝口尚子 ▽西養護 (南養護) 杉本勇二 ▽杉本勇二 (南養護) 野田文恵 ▽野田文恵 (南養護) 堀祥子 ▽西養護 (天白養護) 青山洋子 ▽西養護 (守山養護) 田中光子 ▽田中光子 (守山養護) 伊藤エミ ▽守山養護 (大江中) 犬飼輝法 ▽守山養護 (野立小) 樋口愛 ▽守山養護 (豊治小) 高橋昌子 ▽守山養護 (万場小) 井出綾香 ▽守山養護 (南陽小) 三浦若菜 ▽守山養護 (成章小) 野村彩佳 ▽守山養護 (高杉中) 渡辺美幸 ▽守山養護 (西養護) 竹内理恵 ▽守山養護 (南養護) 山田和広 ▽山田和広 (南養護) 木村友亮 ▽木村友亮 (南養護) 木村右子 ▽天白養護 (旭丘小) 上野智代 ▽天白養護 (東志賀小) 高柳裕子 ▽天白養護 (村雲小) 香川康子 ▽天白養護 (梅森坂小) 渡瀬香織 ▽天白養護 (片平小) 宇佐美秀之 ▽天白養護 (西養護) 加藤陽二 ▽加藤陽二 (西養護) 仲野賢司 ▽仲野賢司 (西養護) 大沢功 ▽大沢功 (西養護) 小林美有記 ▽天白養護 (南養護) 石川豊和 ▽石川豊和 (南養護) 朝倉千賀子 ▽朝倉千賀子 (南養護) 青山仙子 ▽天白養護 (守山養護) 木村英隆

【転入】
▽南養護 (埼玉県公立特別支援教員) 河口ひかる ▽南養護 (神奈川県公立特別支援教員) 橋本英一郎 ▽南養護 (岐阜県公立特別支援教員) 小久保結衣 ▽西養護 (三重県公立特別支援教員) 藤原公平 ▽守山養護 (京都市公立特別支援教員) 伊藤美貴 ▽守山養護 (大阪府公立特別支援教員) 斎場由希[斉場由希] ▽守山養護 (山口県公立特別支援教員) 田熊光菜

【転出】
▽北九州市公立特別支援教員 (守山養護) 村川優

【退職】
▽(南養護) 田中健志 ▽(南養護) 加藤千尋 ▽(守山養護) 大島道子 ▽(守山養護) 山元博仁 ▽(守山養護) 西先一喜 ▽(守山養護) 加藤万里子 ▽(守山養護) 岡本優子 ▽(天白養護) 山内雅明



◎係長級事務職員
【新任】
▽南養護 (南養護) 加藤豊子 ▽西養護 (西養護) 田口行博 ▽守山養護 (守山養護) 幸島克昌 ▽天白養護 (天白養護) 松岡美晴 ▽滝ノ水中 (滝ノ水中) 宇佐美吉勝 ▽猪子石中 (神丘中) 海野信一 ▽天白中 (天白養護) 成田久恵 ▽飯田小 (丸の内中) 服部紋子 ▽なごや小 (なごや小) 毛利和正 ▽名城小 (名城小) 長松軒由美 ▽御器所小 (庄内小) 佐藤恵子 ▽昭和橋小 (荒子小) 田口洋子 ▽小碓小 (小碓小) 加島道代 ▽星崎小 (ほのか小) 大久保誠 ▽小幡小 (丸の内中) 高木英之


◎一般事務職員
【転任】
▽冨土中 (吹上小) 渡辺敬三 ▽八王子中 (豊国中) 土井裕子 ▽北中 (長良中) 奥村望加 ▽豊国中 (山田中) 遠藤勝道 ▽笈瀬中 (大清水小) 山田夏穂 ▽伊勢山中 (日比野中) 伊予田明日香 ▽汐路中 (植田中) 狩野匡彦 ▽長良中 (南陽小) 渡辺優佳 ▽助光中 (有松中) 伊藤奨 ▽志段味中 (守山中) 宇佐美知江子 ▽神丘中 (森孝西小) 津阪剛史 ▽矢田小 (名東小) 山田瑞穂 ▽清水小 (丸の内中) 遠藤剛 ▽杉村小 (守山西中) 宮田智成 ▽味鋺小 (御幸山中) 小林悠加里 ▽なごや小 (西山小) 伊藤行平 ▽庄内小 (富士見台小) 永墓一光 ▽大野木小 (平和小) 長谷川直美 ▽中村小 (守山東中) 鈴木俊太 ▽ほのか小 (栄生小) 山田忍 ▽平和小 (飯田小) 田口智子 ▽吹上小 (助光中) 今井勤 ▽御器所小 (伝馬小) 西田美紀 ▽川原小 (神丘中) 園真乙 ▽昭和橋小 (植田南小) 黒宮薫 ▽荒子小 (春田小) 杉山進 ▽千音寺小 (長良中) 近藤高弘 ▽春田小 (荒子小) 上田恵 ▽南陽小 (田代小) 金山夏子 ▽本地丘小 (冨士中) 氏原修平 ▽天子田小 (味鋺小) 市村健一郎 ▽森孝西小 (大清水小) 会田良子 ▽下志段味小 (北中) 瀬上浩平 ▽鳴海小 (昭和橋小) 溝口康子 ▽平子小 (神の倉中) 塩月悟 ▽大清水小 (南天白中) 伊藤誠 ▽梅森坂小 (東山小) 咲花知夏

【退職】
▽(汐路中) 早川雅子 ▽(志段味中) 竹下裕美子 ▽(猪子石中) 中島紀子 ▽(矢田小) 鈴木かおる ▽(杉村小) 村瀬智 ▽(大野木小) 新美季子 ▽(川原小) 関水紀子 ▽(千音寺小) 福島多喜子 ▽(星崎小) 宇野千恵子 ▽(本地丘小) 井上覚 ▽(天子田小) 松井はるな ▽(鳴海小) 佐藤光

名古屋市 校長・園長・教頭・主幹教諭・市教委事務局 異動・退職等 2017/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆名古屋市
◎校長・園長
【転任】
▽桜台高 (富田高) 松浦和彦 ▽城山中 (桜丘中) 市川裕一 ▽桜丘中 (学校保健課主任指導主事) 深田陽一郎 ▽名塚中 (田光中) 今津逸生 ▽豊国中 (伊勢山中) 宇佐美博 ▽笹島中 (高蔵小) 伊藤久仁 ▽前津中 (城山中) 玉村文隆 ▽丸の内中 (沢上中) 坂野幸彦 ▽伊勢山中 (駒方中) 彦坂隆之 ▽桜山中 (指導室指導主事) 久林直美 ▽円上中 (供米田中) 立川雅士 ▽駒方中 (大江中) 中村英揮 ▽田光中 (鳴子台中) 稲田恭子 ▽津賀田中 (広路小) 能見英紀 ▽沢上中 (教職員課管理主事) 野口正樹 ▽日比野中 (桜山中) 山田康治 ▽本城中 (鳴海中) 全並聡 ▽森孝中 (日比野中) 毛利昭 ▽嗚海中 (スポーツ振興課指導主事) 小川博通 ▽猪子石中 (八幡中) 秦久美子 ▽田代小 (西築地小) 積光高史 ▽東山小 (浦里小) 小沢一臣 ▽東桜小 (教育センター所長) 新井宏法 ▽東白壁小 (千早小) 小栗ちず子 ▽明倫小 (新郊中) 小林由弘 ▽清水小 (東白壁小) 斉藤修広 ▽金城小 (吉根小) 岩本裕之 ▽楠西小 (千種小) 杉山靖 ▽城西小 (川原小) 鬼頭稔 ▽中村小 (太子小) 山田律子 ▽御園小 (玉川小) 大岩良三 ▽川原小 (教職員課管理主事) 桑野英次 ▽弥富小 (如意小) 斎藤照代[斉藤照代] ▽瑞穂小 (教育センター研究調査部長) 古賀比呂志 ▽高蔵小 (指導室指導主事) 森雅広 ▽船方小 (千鳥小) 鹿嶌英子[鹿島英子] ▽露橋小 (白鳥小) 岩井克司 ▽常磐小 (神沢中) 鬼頭和雄 ▽五反田小 (滝ノ水小) 戸田裕己 ▽大手小 (大生小) 西川和幸 ▽西築地小 (清水小) 日野正行 ▽東海小 (教育センター情報教育部長) 榊原貴久 ▽桜小 (守山西中) 羽根田秀夫 ▽白沢小 (弥富小) 近藤啓二 ▽常安小 (指導室指導主事) 星野智子 ▽猪高小 (田代小) 石原雅海 ▽西山小 (子ども青少年局放課後事業推進室主幹) 井上善雄 ▽八事東小 (本城中) 近藤一俊 ▽高坂小 (名塚中) 井沢伸広 ▽表山小 (植田幼稚園) 鈴木勝博 ▽大幸幼稚園 (春田幼稚園) 成田理恵 ▽植田幼稚園 (高田幼稚園) 伊藤知穂美

【転入】
▽日比津小 (愛知県国立小) 鈴木登美雄 ▽中根小 (海外日本人学校) 大矢邦博

【転出】
▽子ども青少年局放課後事業推進室主幹 (天白小) 柴田正之 ▽海外日本人学校 (楠西小) 伊藤千秋

【新任】
▽富田高 (指導室主任指導主事) 伊藤司 ▽瑞穂ケ丘中 (志賀中) 福尾圭介 ▽八幡中 (千鳥丘中) 片桐信義 ▽はとり中 (大曽根中) 神賀優供 ▽米田中 (桜田中) 横井秀幸 ▽港明中 (指導室指導主事) 加藤寿樹 ▽新郊中 (守山北中) 大谷篤志 ▽大江中 (教育センター指導主事) 佐藤秋彦 ▽南光中 (富田中) 木村聡 ▽守山西中 (日比野中) 水野吉康 ▽鳴子台中 (南天白中) 石原正教 ▽神沢中 (守山東中) 諏訪正夫 ▽猪高中 (愛知県国立大学教職大学院准教授) 滝田健司 ▽牧の池中 (当知中) 河田美博 ▽上社中 (川名中) 高橋美行 ▽香流中 (御幸山中) 成田博之 ▽平針中 (今池中) 小川潤司 ▽千種小 (正色小) 亀山敦 ▽高見小 (穂波小) 山崎雅江 ▽大和小 (枇杷島小) 梅村一幸 ▽大杉小 (米野小) 鍵谷和代 ▽光城小 (岩塚小) 中川力 ▽楠小 (県教委事務局指導主事) 阿部健一 ▽味鋺小 (大野木小) 山本伸吾 ▽如意小 (庄内小) 中村勇 ▽川中小 (道徳小) 川上季予子 ▽山田小 (下志段味小) 渡辺昌爾 ▽浮野小 (天白養護) 千田智彦 ▽日吉小 (旭出小) 平松敬子 ▽千早小 (赤星小) 八木健太郎 ▽松栄小 (蓬来小) 大島智樹 ▽御器所小 (汐路中) 安井斉 ▽広路小 (露橋小) 篠田憲明 ▽堀田小 (山吹小) 酒井崇 ▽高田小 (北一社小) 上田裕康 ▽井戸田小 (城北小) 加藤絵美 ▽豊冶小 (旭丘小) 梅村憲司 ▽中島小 (諏訪小) 江崎功 ▽玉川小 (なごや小) 高岸宏幸 ▽小碓小 (汐路小) 水野昇 ▽高木小 (大高南小) 伊藤敦志 ▽明徳小 (助光中) 鈴木秀樹 ▽稲永小 (星ケ丘小) 佐藤仁思 ▽西福田小 (北山中) 林千雅 ▽福春小 (上社小) 平井光明 ▽明治小 (戸田小) 石川研治 ▽柴田小 (野跡小) 武藤敦 ▽大生小 (子ども適応相談センター副所長) 古田多佳子 ▽千鳥小 (香流小) 立花賢修 ▽星崎小 (長須賀小) 須原直子 ▽宝南小 (東築地小) 河村誠一郎 ▽志段味東小 (西味鋺小) 堀嘉和 ▽森孝東小 (大高中) 米山慶志 ▽吉根小 (神丘中) 松沢洋一 ▽平子小 (伝馬小) 岡本七紀 ▽鳴子小 (藤が丘小) 酒井正幸 ▽大高小 (陽明小) 星野昌子 ▽戸笠小 (旗屋小) 三嶋修彰[三島修彰] ▽太子小 (宮根小) 水野生康 ▽浦里小 (ほのか小) 阿部路代 ▽神の倉小 (野立小) 岩室万里子 ▽滝ノ水小 (大森小) 柘植有子 ▽大清水小 (筒井小) 広瀬義隆 ▽小坂小 (中津川野外教育センター副所長) 酒向正人 ▽猪子石小 (森孝西小) 則竹良夫 ▽引山小 (森孝中) 百瀬隆 ▽極楽小 (熊の前小) 川口尚之 ▽天白小 (貴船小) 山崎秀哲 ▽植田小 (指導室指導主事) 岩室徹 ▽平針北小 (学校計画室指導主事) 筒井孝行 ▽比良西幼稚園 (八事小) 大橋克雅 ▽高田幼稚園 (福田小) 花木俊夫 ▽春田幼稚園 (教育センター指導主事) 平手咲子

【退職】
▽(桜台高) 山本俊一 ▽(豊国中) 水谷修 ▽(笹島中) 鈴木良隆 ▽(前津中) 稲熊和己 ▽(丸の内中) 荒川毅 ▽(円上中) 若松文彦 ▽(瑞穂ケ丘中) 池田正司 ▽(津賀田中) 笠島修 ▽(南光中) 安藤信之 ▽(森孝中) 桜井直樹 ▽(猪高中) 伊藤恭仁 ▽(猪子石中) 秋田英司 ▽(牧の池中) 伊藤重彰 ▽(上社中) 片山哲郎 ▽(香流中) 清水克博 ▽(平針中) 田中学 ▽(大和小) 宮崎博 ▽(東山小) 佐藤佳子 ▽(東桜小) 鈴木直政 ▽(明倫小) 石井尚 ▽(大杉小) 津村浩 ▽(金城小) 小川浩二 ▽(光城小) 奥村欣平 ▽(楠小) 浅井孝典 ▽(味鋺小) 長谷川美智子 ▽(川中小) 天野雅彦 ▽(城西小) 上田英作久 ▽(山田小) 加藤さだ子 ▽(中村小) 越川直明 ▽(日比津小) 山口茂雄 ▽(日吉小) 吉川賢治 ▽(御園小) 梶田志津子 ▽(松栄小) 安藤伸二 ▽(御器所小) 西村富美雄 ▽(高田小) 古田正邦 ▽(井戸田小) 船戸靖郎 ▽(中根小) 菱田信枝 ▽(船方小) 伊藤義幸 ▽(露橋小) 中島誠 ▽(常磐小) 鈴木淳 ▽(豊治小) 石川秀和 ▽(五反田小) 花木毅一 ▽(大手小) 大島吉雅 ▽(明徳小) 加藤由美子 ▽(東海小) 長谷川誓 ▽(西福田小) 山本研朗 ▽(明治小) 池村和成 ▽(柴田小) 高木健吉 ▽(桜小) 水口智之 ▽(星崎小) 鈴木勝己 ▽(宝南小) 紙屋裕安 ▽(志段味東小) 高橋雅芳 ▽(白沢小) 湯浅次郎 ▽(森孝東小) 丹羽昇 ▽(平子小) 藤崎幸光 ▽(鳴子小) 山田富久 ▽(大高小) 石黒勇治 ▽(戸笠小) 植村諸哉 ▽(神の倉小) 鈴木三朗 ▽(大清水小) 宮崎幸恵 ▽(常安小) 中島正明 ▽(小坂小) 木村広道 ▽(猪高小) 山内義治 ▽(西山小) 伊藤聡 ▽(猪子石小) 伊藤芳樹 ▽(引山小) 鈴木敏夫 ▽(極楽小) 吉田厚司 ▽(植田小) 高山厚子 ▽(高坂小) 岩井茂 ▽(表山小) 佐藤隆敏 ▽(平針北小) 長谷正子 ▽(大幸幼稚園) 和田直子 ▽(比良西幼稚園) 加藤さゆり


◎兼務園長
【新任】
▽笹島小 (高蔵小) 伊藤久仁 ▽常磐幼稚園 (神沢中) 鬼頭和雄



◎教頭
【転任】
▽緑高 (工高) 伊藤幸彦 ▽西養護 (千種中) 白木則和 ▽今池中 (笹島中) 西尾理恵 ▽千種中 (北中) 甚目賢一 ▽北陵中 (藤森中) 内田裕 ▽北中 (一柳中) 林本勝徳 ▽北山中 (久方中) 野村英幸 ▽日比野中 (守山中) 三輪道正 ▽南陽東中 (北陵中) 内山一裕 ▽守山中 (滝ノ水中) 高橋幸夫 ▽森孝中 (八王子中) 市川裕二 ▽大高中 (白鳥小) 大杉周三 ▽滝ノ水中 (大森中) 松葉明 ▽御幸山中 (浄心中) 大塚秋久 ▽南天白中 (萩山中) 余舛尚隆[余桝尚隆] ▽星ケ丘小 (なごや小) 寺尾奬宏[寺尾奨宏] ▽千代田橋小 (植田北小) 吉田七重 ▽見付小 (中川小) 土屋勝義 ▽山吹小 (名東小) 川野祐二 ▽大野木小 (杉村小) 小島和美 ▽米野小 (鶴舞小) 横山晃 ▽柳小 (東志賀小) 河上幸司 ▽白金小 (平針北小) 浜地直 ▽汐路小 (西養護) 早川理恵 ▽広見小 (八社小) 伊東裕之 ▽正色小 (栄小) 中野淳二 ▽長須賀小 (守山養護) 浅野竜紀 ▽正保小 (苗代小) 村松和広 ▽福田小 (日比津小) 嶋田浩文[島田浩文] ▽呼続小 (南陽小) 二橋和美 ▽道徳小 (廿軒家小) 家田広久 ▽森孝西小 (見付小) 鶴見年隆 ▽下志段味小 (砂田橋小) 大場英治 ▽黒石小 (菊住小) 長谷川剛 ▽徳重小 (当知小) 杉浦好弘 ▽貴船小 (平針小) 横井克彦 ▽植田北小 (呼続小) 坂野利光

【新任】
▽名東高 (向陽高) 伊藤正規 ▽工高 (教育センター指導主事) 鈴木彰芳 ▽天白養護 (香流小) 副田知里 ▽志賀中 (守山西中) 北原和典 ▽大曽根中 (守山西中) 寺田太郎 ▽八王子中 (藤が丘小) 庄司直美 ▽浄心中 (八王子中) 石田善仁 ▽笹島中 (千種中) 久保昭彦 ▽川名中 (浄心中) 野々村誠 ▽萩山中 (菊井中) 大沢仁志 ▽汐路中 (神丘中) 佐々木太樹 ▽一柳中 (本城中) 蜂須賀英樹 ▽富田中 (笹島中) 本多良宏 ▽助光中 (明豊中) 武内真人 ▽当知中 (白山中) 纐纈充 ▽桜田中 (鳴子台中) 野々山顕睦 ▽守山東中 (供米田中) 飯田仁 ▽大森中 (沢上中) 鈴木貴明 ▽守山北中 (上社中) 小林弘倫 ▽千鳥丘中 (西部児童相談所主査) 柘植究 ▽扇台中 (振甫中) 水野泰三 ▽神丘中 (教育センター指導主事) 植田則康 ▽藤森中 (伊勢山中) 亀蔦誠一 ▽久方中 (南押切小) 森恵介 ▽宮根小 (平針南小) 山田穣 ▽旭丘小 (蓬来小) 中村敏明 ▽筒井小 (生涯学習課社会教育主事) 藤巻真人 ▽砂田橋小 (大和小) 佐藤貴志 ▽杉村小 (猪高小) 山田浩嗣 ▽東志賀小 (弥富小) 加藤由恵 ▽城北小 (志段味西小) 竹中剛志 ▽西味鋺小 (荒子小) 長谷川靖樹 ▽なごや小 (なごや小) 中條真由美[中条真由美] ▽上名古屋小 (城北小) 広瀬敦 ▽枇杷島小 (神の倉小) 倉知信雄 ▽庄内小 (稲葉地小) 宮正司 ▽中村小 (正保小) 須田洋 ▽ほのか小 (生涯学習課社会教育主事) 角屋直樹 ▽日比津小 (比良西小) 川口一 ▽諏訪小 (伝馬小) 八木達也 ▽岩塚小 (宝小) 犬飼暁雄 ▽八社小 (如意小) 駒木哲 ▽栄小 (鶴舞小) 高井圭子 ▽老松小 (山根小) 按田真奈美 ▽鶴舞小 (教職員課管理主事) 宮嶋賢一[宮島賢一] ▽八事小 (黒石小) 佐藤貴子 ▽穂波小 (大高南小) 安井辰夫 ▽陽明小 (名城小) 堀哲司 ▽旗屋小 (稲西小) 鴨下実枝 ▽白鳥小 (当知小) 丹羽知臣 ▽野立小 (大杉小) 仙田卓史 ▽露橋小 (南陽小) 鈴木秀樹 ▽戸田小 (豊が丘小) 岩田達八 ▽野田小 (東丘小) 広沢義晴 ▽赤星小 (教育センター指導主事) 安田淳 ▽東築地小 (明正小) 中村浩二 ▽中川小 (八事東小) 畑智秋 ▽港西小 (白水小) 豊島斉 ▽南陽小 (比良小) 掛布昇英 ▽野跡小 (子ども適応相談センタ-指導主事) 二階亮 ▽当知小 (村雲小) 宇佐美景子 ▽伝馬小 (白鳥小) 杉山美津夫 ▽菊住小 (大高小) 横地真 ▽廿軒家小 (川中小) 福井みのり ▽大森小 (西山小) 山口和生 ▽苗代小 (人権教育室主査) 南純司 ▽旭出小 (高田小) 豊本実 ▽長根台小 (旗屋小) 小栗欣也 ▽桃山小 (瀬古小) 小笠原英雅 ▽大高南小 (宮根小) 野村雅紀 ▽熊の前小 (相生小) 山辺真人 ▽香流小 (千年小) 安田寛子 ▽藤が丘小 (教育センター指導主事) 鬼頭香代 ▽名東小 (鎌倉台中) 加藤篤 ▽蓬来小 (天子田小) 長谷川真也 ▽上社小 (志段味東小) 落合博樹 ▽北一社小 (名古屋小) 山本宗弘 ▽平針小 (西福田小) 丹羽朋子

【退職】
▽(名東高) 永井年彦 ▽(南陽東中) 塚本正吾 ▽(千代田橋小) 井戸勝尚 ▽(白金小) 中村隆之 ▽(広見小) 浅田知恵 ▽(野田小) 河田吉史 ▽(港西小) 河村祐治 ▽(黒石小) 岩田昭彦 ▽(長根台小) 朝日正美 ▽(桃山小) 杉本圭司



◎主幹教諭
【新任】
▽大曽根中 (宝神中) 稲垣晃 ▽笹島中 (神沢中) 楠神貴志 ▽港南中 (御幸山中) 佐藤愛 ▽明豊中 (港北中) 木村宗行 ▽なごや小 (なごや小) 木戸信二 ▽名城小 (御剣小) 渡辺有利枝 ▽常磐小 (砂田橋小) 友近隆雄 ▽梅森坂小 (浦里小) 村松正健


◎市教委事務局
【転任】
▽学校教育部学校教育部長 (教職員課課長) 相川保敏 ▽教育センター所長 (指導室室長) 三浦友久 ▽指導室室長 (指導室首席指導主事) 藤井昌也 ▽指導室首席指導主事 (指導室主任指導主事) 藤本一人 ▽指導室主任指導主事 (指導室指導主事) 加賀幸一 ▽指導室主任指導主事 (指導室指導主事) 後藤健之 ▽指導室主任指導主事 (指導室指導主事) 久木田隆宏 ▽教職員課課長 (教職員課首席管理主事) 久野賢二 ▽教職員課首席管理主事 (教職員課主任管理主事) 安藤稔 ▽学校保健課主任指導主事 (教職員課管理主事) 奥野卓 ▽人権教育室主査 (子ども青少年局青少年家庭課社会教育主事) 一ノ瀬喜崇 ▽教育環境計画室主幹 (指導室指導主事) 鈴木兼雄 ▽教育センター研究調査部長 (指導室主任指導主事) 出井伸宏 ▽子ども適応相談センター副所長 (子ども適応相談センター指導主事) 江崎友美

【転出】
▽子ども青少年局青少年家庭課社会教育主事 (生涯学習課社会教育主事) 市川尚宏 ▽西部児童相談所主査 (社会教育主事) 竹永雅隆 ▽愛知県国立小学校副校長 (学校計画室主幹) 坪井丈典 ▽愛知県国立大学教職大学院 (教育センター指導主事) 伊藤幹夫

【新任】
▽指導室指導主事 (浮野小) 塩沢ちかげ ▽指導室指導主事 (堀田小) 山田敏晴 ▽指導室指導主事 (中島小) 藤好三知雄 ▽指導室指導主事 (小碓小) 笹口真 ▽指導室指導主事 (はとり中) 岩崎伸輔 ▽指導室指導主事 (港明中) 服部太 ▽指導室指導主事 (緑高) 瀬川堅司 ▽指導室指導主事 (中村小) 板倉真代 ▽指導室指導主事 (春日野小) 岡部啓 ▽指導室指導主事 (廿軒家小) 袴田亜紀 ▽教職員課管理主事 (高見小) 河村知宜 ▽教職員課管理主事 (瑞穂小) 横井裕人 ▽教職員課管理主事 (稲永小) 井本孝男 ▽教職員課管理主事 (南陵小) 竹内彰浩 ▽生涯学習課社会教育主事 (旭丘小) 近藤智章 ▽生涯学習課社会教育主事 (港南中) 稲浪琢 ▽生涯学習課社会教育主事 (守山西中) 加藤哲生 ▽生涯学習課社会教育主事 (吉根中) 岡島陽子 ▽スポーツ振興課指導主事 (福春小) 鵜飼克博 ▽教育環境計画室指導主事 (老松小) 岡島靖志 ▽子ども応援室指導主事 (八事東小) 坂野誠 ▽中津川野外教育センター副所長 (徳重小) 渡辺俊 ▽教育センター情報教育部長 (高木小) 藤谷浩一 ▽教育センター指導主事 (上名古屋小) 板倉淳一 ▽教育センター指導主事 (柳小) 纐纈千春 ▽教育センター指導主事 (桜台高) 吉田和幸 ▽教育センター指導主事 (桶狭間幼) 勝又靖代 ▽教育センター指導主事 (大宝小) 加藤秀明 ▽教育センター指導主事 (川名中) 山田恭史 ▽教育センター指導主事 (植田中) 柴田裕通 ▽教育センター指導主事 (南養護) 吉田貴章 ▽子ども適応相談センター指導主事 (正保小) 光川秀成 ▽子ども適応相談センター指導主事 (高見小) 熊谷佳代
人名校名検索




人名校名検索




カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索