<$自動広告$>

愛知県

愛知県 小中学校(尾張) 一般教員 転任・退職 2018/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


・各教育事務所の管区
  • 尾張 《一宮市、瀬戸市、春日井市、犬山市、江南市、小牧市、稲沢市、尾張旭市、岩倉市、豊明市、日進市、清須市、北名古屋市、長久手市、東郷町、豊山町、大口町、扶桑町》
  • 海部 《津島市、愛西市、弥富市、あま市、大治町、蟹江町、飛島村》
  • 知多 《半田市、常滑市、東海市、大府市、知多市、阿久比町、東浦町、南知多町、美浜町、武豊町》
  • 西三河 《岡崎市、碧南市、刈谷市、豊田市、安城市、西尾市、知立市、高浜市、みよし市、幸田町》
  • 東三河 《豊橋市、豊川市、蒲郡市、新城市、田原市、設楽町、東栄町、豊根村》
  •     新庄設楽支所 《東三河の内、新城市、設楽町、東栄町、豊根村》



☆尾張教育事務所
◎一般教員


●中学校
【転任】
▽木曽川 (尾西第一) 本田倫子 ▽木曽川 (一宮北部) 吉川将史 ▽木曽川 (一宮中部) 村石達彦 ▽木曽川 (北方) 堀信太朗 ▽木曽川 (今伊勢) 斉藤由彩 ▽木曽川 (矢作北) 橋本祥太 ▽尾西第一 (小信中島小) 鈴木裕大 ▽尾西第一 (尾西第二) 北口裕司 ▽尾西第一 (丹陽) 小川聖司 ▽尾西第一 (大和) 桑山忠行 ▽尾西第一 (奥) 小垂祐介 ▽尾西第二 (尾西第一) 伊藤令子 ▽尾西第三 (木曽川) 小宮山桃子 ▽尾西第三 (尾西第一) 杉浦真理子 ▽尾西第三 (一宮北部) 岩田小百合 ▽尾西第三 (一宮中部) 浅井なつみ ▽尾西第三 (西成) 山本聡 ▽一宮北部 (丹陽南小) 木村真之 ▽一宮北部 (今伊勢小) 川浦友裕 ▽一宮北部 (木曽川) 尾畑あけみ ▽一宮北部 (木曽川) 佐藤恵子 ▽一宮北部 (浅井) 佐々木幸夫 ▽一宮北部 (大和) 日置奈々 ▽一宮北部 (西成東部) 西尾淳宏 ▽一宮北部 (尾西第三) 蟹井悦子 ▽一宮中部 (尾西第三) 平松勇人 ▽一宮中部 (一宮南部) 佐藤美野里 ▽一宮中部 (奥) 口石飛翔 ▽一宮中部 (萩原) 服部多恵 ▽一宮南部 (木曽川) 築地由香 ▽一宮南部 (一宮北部) 後藤彰吾 ▽一宮南部 (丹陽) 森彩 ▽一宮南部 (北方) 祖父江亘紘 ▽一宮南部 (大和) 伊藤武司 ▽一宮南部 (奥) 松井由枝 ▽葉栗 (木曽川) 河村成晃 ▽葉栗 (西成) 村端昭紀 ▽葉栗 (千秋) 西村藍 ▽西成 (尾西第三) 吉田公 ▽西成 (丹陽) 溝口晃弘 ▽丹陽 (尾西第一) 茂野悌大 ▽丹陽 (葉栗北小) 高木圭子 ▽丹陽 (浅井) 大竹恵美 ▽丹陽 (浅井) 岩田恵未 ▽丹陽 (萩原) 奥村朋子 ▽丹陽 (木曽川) 水谷友哉 ▽浅井 (西成) 高木麗子 ▽浅井 (一宮北部) 岩田卓也 ▽浅井 (東山) 深沢成雄 ▽北方 (一宮中部) 伴春樹 ▽北方 (今伊勢) 岩井みち代 ▽北方 (木曽川) 村瀬節子 ▽北方 (羽田) 渡辺里穂 ▽北方 (サンホセ日本人学校) 戸松浩一 ▽大和 (一宮南部) 牛田明典 ▽大和 (木曽川) 田島圭祐 ▽大和 (今伊勢) 安達美智子 ▽大和 (萩原) 菊地範恭 ▽今伊勢 (葉栗) 鳥居みゆき ▽今伊勢 (丹陽) 宮越修一 ▽今伊勢 (千秋) 梶浦文生 ▽奥 (一宮北部) 石原史規 ▽奥 (一宮南部) 平下佳央里 ▽萩原 (一宮北部) 中島由梨乃 ▽萩原 (大和) 山崎沙弥香 ▽萩原 (今伊勢) 青木龍一[青木竜一] ▽千秋 (尾西第一) 玉腰誠 ▽千秋 (北方) 斉藤慎也 ▽西成東部 (一宮南部) 西垣峰生 ▽西成東部 (葉栗) 岸田浩代 ▽大和南 (一宮北部) 伊藤実千枝 ▽大和南 (西成東部) 鷹尾伏健二 ▽稲沢 (千代田小) 林龍二[林竜二] ▽稲沢 (日進) 鴨志田美佳 ▽稲沢 (千代田) 安藤由貴子 ▽大里 (坂田小) 後藤新 ▽大里 (明治) 近藤守 ▽大里 (稲沢西) 高橋育子 ▽大里 (大里東) 小沢沙織 ▽千代田 (稲沢北小) 山田祥太 ▽明治 (大塚小) 高桑俊徳 ▽明治 (稲沢) 後藤成臣 ▽明治 (稲沢西) 高田誠 ▽明治 (祖父江) 松本めぐみ ▽明治 (竜海) 角田恵理 ▽治郎丸 (稲沢東小) 近藤萌 ▽治郎丸 (稲沢北小) 林久人 ▽治郎丸 (高御堂小) 萩原賢太郎 ▽治郎丸 (稲沢) 高木義仁 ▽稲沢西 (稲沢東小) 大野裕 ▽稲沢西 (大里) 青木陽子 ▽稲沢西 (平和) 春日井祐紀 ▽大里東 (下津小) 河村佳季 ▽大里東 (豊川南部) 吉田真由美 ▽祖父江 (清水小) 稲垣薫子 ▽祖父江 (国分小) 井上彩佳 ▽祖父江 (下津小) 櫛野欧文 ▽祖父江 (小正小) 菅智之 ▽祖父江 (春日井中部) 臼井真理子 ▽祖父江 (治郎丸) 伊藤充弥 ▽平和 (稲沢西) 有村武志 ▽平和 (祖父江) 渡辺直美 ▽水無瀬 (南城) 森傑 ▽水無瀬 (祖東) 斎木康[斉木康] ▽水無瀬 (南山) 久保江芳果 ▽水無瀬 (幡山) 松原美奈子 ▽祖東 (水無瀬) 山中晶貴 ▽祖東 (幡山) 江上諭 ▽祖東 (幡山) 落合一人 ▽祖東 (光陵) 田辺匡 ▽祖東 (水野) 遠藤史章 ▽祖東 (城東) 丹羽弘子 ▽南山 (西陵小) 塚原佑介 ▽南山 (矢作南小) 長束頼子 ▽南山 (水無瀬) 吉竹悟 ▽南山 (品野) 小林しのぶ ▽南山 (光陵) 大沢周平 ▽南山 (光陵) 小川由美 ▽本山 (長根小) 山本穂高 ▽本山 (水無瀬) 嶋津智子[島津智子] ▽本山 (祖東) 松山真理 ▽幡山 (勝川小) 山本愛 ▽幡山 (幡山西小) 山田淳 ▽幡山 (八幡小) 岡田照明 ▽幡山 (南山) 奥出真紀 ▽幡山 (南山) 葛川史恵 ▽幡山 (南山) 梶野憲行 ▽幡山 (七宝) 加藤翔 ▽品野 (南山) 水本かおり ▽品野 (幡山) 中根智子 ▽光陵 (祖東) 梶田直樹 ▽光陵 (祖東) 浅野志織 ▽光陵 (南山) 松井智章 ▽光陵 (水野) 林悠悟 ▽水野 (水無瀬) 寺嶋静子[寺島静子] ▽水野 (水無瀬) 永田裕衣 ▽水野 (加木屋) 森奈美子 ▽春日井東部 (不二小) 上田博正 ▽春日井東部 (高蔵寺) 小林聖子 ▽春日井東部 (岩成台) 高橋早織 ▽春日井中部 (鷹来) 竹尾真弓 ▽春日井中部 (松原) 高橋由美 ▽春日井中部 (松原) 伊藤真喜子 ▽春日井中部 (松原) 杉本未奈 ▽春日井西部 (春日井中部) 堀田誠也 ▽春日井西部 (高蔵寺) 原田英明 ▽春日井西部 (知多) 佐藤孝樹 ▽春日井西部 (高森台) 東純平 ▽坂下 (春日井東部) 寺田教彦 ▽高蔵寺 (春日井西部) 新留裕子 ▽高蔵寺 (春日井西部) 森田弘美 ▽高蔵寺 (高森台) レベル一恵 ▽高蔵寺 (柏原) 大西啓史 ▽藤山台 (藤山台小) 細亜弥 ▽藤山台 (柏原小) 松原弘明 ▽知多 (神屋小) 伊藤久美子 ▽知多 (玉川小) 中島由紀 ▽知多 (春日井東部) 山田直輝 ▽知多 (石尾台) 大久保忠夫 ▽鷹来 (三郷小) 高坂有梨 ▽鷹来 (南城) 杉山慎治 ▽松原 (柏森小) 川地三栄子 ▽松原 (小牧) 森理人 ▽松原 (高森台) 伊藤理絵子 ▽松原 (高森台) 舟橋大輝 ▽松原 (柏原) 水野正也 ▽松原 (味美) 青山陽介 ▽松原 (石尾台) 園畑裕也 ▽高森台 (知多) 安藤由紀子 ▽柏原 (知多) 堀場公輔 ▽柏原 (春日井西部) 三浦みき ▽柏原 (味美) 石井里実 ▽味美 (松原) 森充正 ▽味美 (高森台) 田村和典 ▽味美 (柏原) 恩田健司 ▽味美 (大和) 中原ゆりな ▽南城 (春日井西部) 鵜飼達也 ▽南城 (高蔵寺) 加藤若代 ▽南城 (鷹来) 児玉拓郎 ▽南城 (松原) 林淳広 ▽南城 (味美) 糸井川聖哉 ▽南城 (岩成台) 中田明美 ▽石尾台 (知多) 原田宗敏 ▽石尾台 (南城) 奥村江美 ▽岩成台 (味美) 稲山俊秀 ▽尾東 (石尾台) 中島啓介 ▽尾東 (南城) 辻本祐子 ▽尾東 (明治) 荒川将吾 ▽尾東 (白鳳小) 白木圭 ▽尾東 (高嶺小) 江口拓 ▽尾東 (布袋) 山本雄視 ▽尾東 (神守) 古賀俊輔 ▽尾東 (大野小) 土井翔平 ▽尾東 (春日台特別支援) 田中真澄 ▽小牧 (米野小) 倉知里奈 ▽小牧 (光ケ丘小) 藤墳祐市 ▽小牧 (岩崎) 鈴木志帆 ▽味岡 (篠岡) 加藤康洋 ▽味岡 (岩崎) 浦田靖博 ▽味岡 (桃陵) 松本純 ▽篠岡 (小牧小) 小松侑太郎 ▽北里 (篠岡) 尾関幹子 ▽応時 (小牧原小) 伊藤崇 ▽応時 (小牧) 平田みつこ ▽応時 (小牧) 関谷真理 ▽応時 (小牧西) 布施江利子 ▽応時 (桃陵) 石田智支美 ▽岩崎 (陶小) 加藤雅代 ▽岩崎 (味岡) 森瀬晃子 ▽桃陵 (味岡小) 加藤俊輔 ▽桃陵 (味岡) 堀部恵 ▽桃陵 (暁) 内山こずえ ▽小牧西 (北里) 西尾雅 ▽光ケ丘 (篠岡小) 近藤咲 ▽光ケ丘 (応時) 山口祐樹 ▽旭 (尾張旭西) 山上美奈子 ▽旭 (尾張旭西) 福岡麗圭 ▽尾張旭東 (三郷小) 一瀬健人 ▽尾張旭東 (旭) 小寺康文 ▽尾張旭東 (旭) 広坂文蘭 ▽尾張旭東 (旭) 岡田涼 ▽尾張旭東 (尾張旭西) 北野直子 ▽尾張旭東 (尾張旭市派遣指導主事) 高橋宏 ▽尾張旭西 (城山小) 早瀬友浩 ▽尾張旭西 (旭) 松原幸平 ▽尾張旭西 (尾張旭東) 三浦大輔 ▽尾張旭西 (三好丘) 大川博司 ▽豊明 (豊明中央小) 小浜亜理沙 ▽豊明 (栄小) 石垣晴代 ▽豊明 (栄) 垣内啓吾 ▽豊明 (日進北) 岡本貴光 ▽栄 (三崎小) 近藤優太 ▽栄 (双峰小) 佐野雅義 ▽栄 (日進) 小川敦史 ▽栄 (春日井中部) 竹原小百合 ▽沓掛 (豊明小) 笠松遼 ▽沓掛 (沓掛小) 伊勢谷道晴 ▽沓掛 (栄) 松本咲子 ▽沓掛 (上野) 水戸真理子 ▽日進 (豊明中央小) 角野純子 ▽日進 (日進東小) 斉藤貴彰 ▽日進 (日進西) 別所俊亮 ▽日進 (日進西) 菅野友裕 ▽日進 (日進東) 大竹和徳 ▽日進 (日進北) 近藤圭一郎 ▽日進 (長久手) 伊藤雅人 ▽日進 (長久手北) 上松開 ▽日進 (高嶺小) 小林千紘 ▽日進西 (日進南小) 伊藤美津子 ▽日進西 (日進南小) 豊田真巳 ▽日進西 (栗島小) 安井彩香 ▽日進西 (栄) 浅田恭太 ▽日進西 (春木) 荻野智康 ▽日進西 (長久手南) 井上佳菜 ▽日進西 (日進北) 鈴木なつみ ▽日進西 (坂下) 出原さやか ▽日進西 (鷹来) 大川和美 ▽日進西 (富木島) 堀之内修司 ▽日進東 (音貝小) 佐藤美香子 ▽日進東 (日進西) 浅井雅恵 ▽日進東 (長久手南) 潮田清隆 ▽日進東 (長久手北) 中野雅仁 ▽日進東 (日進北) 森元麦夏 ▽日進北 (日進西) 山本剛 ▽日進北 (日進東) 大河内信博 ▽日進北 (小中一貫教育校飛島学園飛島) 森裕理 ▽西枇杷島 (訓原) 竹谷公貴 ▽西枇杷島 (西春) 山本泰彦 ▽西枇杷島 (新川) 井上典彦 ▽西枇杷島 (新川) 中島康雄 ▽春日 (新川小) 桑原啓 ▽春日 (平洲小) 村田直樹 ▽春日 (師勝) 戸沢和隆 ▽春日 (訓原) 栗木綾子 ▽清洲 (清洲東小) 青木直彦 ▽清洲 (訓原) 森山浩一 ▽清洲 (天神) 神谷貢 ▽新川 (師勝) 加藤彰朗 ▽師勝 (豊山) 池山範晃 ▽西春 (五条小) 加賀祐一郎 ▽西春 (清洲) 米倉潤 ▽白木 (師勝南小) 村瀬裕紀 ▽白木 (熊野) 加藤廉士 ▽白木 (天神) 岩下真也 ▽訓原 (奥小) 田中駿 ▽訓原 (白木) 吉金裕之 ▽訓原 (清洲) 蕗田知明 ▽訓原 (新川高) 林洋平 ▽熊野 (師勝小) 田中康太郎 ▽熊野 (西枇杷島) 中村貴士 ▽熊野 (富木島) 三輪裕樹 ▽天神 (鴨田小) 加藤亮太 ▽天神 (清洲) 伊藤秀治 ▽長久手 (市が洞小) 松雄久美子 ▽長久手 (諸輪) 大久保昌哉 ▽長久手 (日進) 楠元勇也 ▽長久手 (日進北小) 光森由紀 ▽長久手南 (長久手小) 山本武史 ▽長久手南 (長久手小) 遠藤健史 ▽長久手南 (長久手東小) 下古谷和紀 ▽長久手南 (春木) 古井陽子 ▽長久手南 (長久手北) 小野山恵美 ▽長久手南 (光ケ丘) 島田譲治 ▽長久手北 (市が洞小) 加藤涼子 ▽長久手北 (日進) 真栄田篤 ▽長久手北 (長久手南) 上間智景 ▽長久手北 (東海) 神谷治己 ▽東郷 (豊明小) 荒木悠里 ▽東郷 (天王) 佐野未幸 ▽春木 (兵庫小) 小嶋春子[小島春子] ▽春木 (春木台小) 平野勝彦 ▽春木 (沓掛小) 大庭政憲 ▽春木 (長久手西小) 池田達也 ▽春木 (長久手北小) 富士聡一郎 ▽春木 (長久手南小) 大河内綾華 ▽春木 (長久手南) 殿島大輔 ▽春木 (安城北) 渡辺鷹志 ▽春木 (イスタンブル日本人学校) 中野良治 ▽諸輪 (師勝小) 藤井友里 ▽諸輪 (沓掛) 北川貴之 ▽諸輪 (春木) 早川正樹 ▽豊山 (師勝小) 天野裕奈 ▽豊山 (春日) 田中真享 ▽豊山 (清洲) 中川真介 ▽犬山 (犬山東小) 安形直樹 ▽犬山 (犬山東小) 今枝朋子 ▽城東 (五条川小) 半田さやか ▽城東 (宮田小) 滝川大輔 ▽城東 (城東小) 勝又美樹 ▽城東 (大口) 石黒智紀 ▽城東 (扶桑) 田中真樹 ▽城東 (岩倉南部) 武馬章乃 ▽城東 (布袋) 前田健治 ▽城東 (江南北部) 三島有貴 ▽城東 (宮田) 安田直人 ▽城東 (犬山東部) 乾健太郎 ▽犬山南部 (古知野西小) 岩田亜美 ▽犬山南部 (古知野) 小室武 ▽犬山南部 (江南西部) 神河英樹 ▽犬山南部 (一宮中部) 出嶋文香[出島文香] ▽犬山東部 (羽黒小) 川田哲陽 ▽布袋 (藤里小) 長谷川貢 ▽布袋 (大口) 掛布友香 ▽布袋 (江南西部) 酒井亮子 ▽布袋 (江南西部) 梶浦豊大 ▽古知野 (大口西小) 迫大地 ▽古知野 (城東小) 小沢美奈 ▽古知野 (栗栖小) 嵯峨楓 ▽古知野 (扶桑北) 橋本直也 ▽古知野 (江南北部) 吉田朋広 ▽古知野 (城東) 高瀬香織 ▽江南北部 (岩倉北小) 伊藤亜貴代 ▽江南北部 (三和小) 山下雄輔 ▽江南北部 (岩倉) 中林紗弥子 ▽江南北部 (布袋) 吉野正樹 ▽江南北部 (牟呂) 竹内弘倫 ▽宮田 (布袋) 中川ますみ ▽宮田 (布袋) 林裕之 ▽宮田 (古知野) 鷲津真弓 ▽江南西部 (古知野北小) 佐橋信卓 ▽江南西部 (犬山南小) 広瀬南 ▽岩倉 (大口) 鈴木陽子 ▽岩倉 (江南北部) 浅野政人 ▽岩倉 (竜神) 青木貴信 ▽岩倉 (若園) 喜田村次郎 ▽岩倉南部 (宮田) 柴田健治 ▽大口 (大口南小) 松野卓郎 ▽大口 (曽野小) 佐藤美咲 ▽大口 (名和小) 木納依里 ▽大口 (古知野南小) 河合望 ▽大口 (古知野) 岩本勇希 ▽大口 (愛知教育大学付属名古屋) 森川晋平 ▽扶桑北 (岩倉) 則武澄子 ▽一宮市教委 (一宮南部) 竹元巨 ▽一宮市教委 (葉栗) 池山清二 ▽瀬戸市教委 (水野) 池田有希 ▽春日井市教委 (藤山台) 篠原秀麿 ▽小牧市教委 (小牧西) 福岡恭子 ▽愛知教育大学付属名古屋小 (師勝) 笠巻一倫 ▽愛知教育大学付属名古屋小 (城東) 金尾亜生子 ▽愛知教育大学付属名古屋 (明治) 堀田忠孝 ▽愛知教育大学付属特別支援 (豊明) 山口拓也 ▽サンパウロ日本人学校 (味岡) 松本智司 ▽マニラ日本人学校 (岩倉南部) 坂倉功一

【退職】
▽(木曽川) 堀尾徳江 ▽(木曽川) 佐藤美奈子 ▽(尾西第一) 寺沢慎二 ▽(尾西第二) 則竹孝弘 ▽(尾西第三) 西浜太士 ▽(尾西第三) 山城敏信 ▽(一宮北部) 三浦裕子 ▽(一宮北部) 宗田玲子 ▽(一宮南部) 竪山真由子 ▽(北方) 森和代 ▽(大和) 溝口博義 ▽(大和) 笠原由紀 ▽(今伊勢) 佐藤文彦 ▽(奥) 佐藤賢吾 ▽(奥) 勝又一江 ▽(萩原) 今井良夫 ▽(萩原) 林俊光 ▽(大里) 木村昭子 ▽(治郎丸) 森尚弘 ▽(治郎丸) 石井裕徳 ▽(大里東) 岩田恵利子 ▽(平和) 丹羽奈奈子 ▽(平和) 松岡慶 ▽(平和) 宮前一美 ▽(平和) 飯田邦子 ▽(祖東) 林和代 ▽(南山) 栗田裕治 ▽(南山) 小島奈緒 ▽(本山) 稲吉隼人 ▽(光陵) 水谷抄子 ▽(春日井東部) 安藤志津子 ▽(春日井中部) 東俊秀 ▽(春日井西部) 野崎綾子 ▽(高蔵寺) 生田真理 ▽(高蔵寺) 落合美幸 ▽(知多) 鈴木薫 ▽(松原) 中村利枝 ▽(柏原) 桜本千夏 ▽(南城) 新山孝造 ▽(石尾台) 湯浅起也 ▽(小牧) 長岡千恵子 ▽(小牧) 牛丸克彦 ▽(北里) 細谷海渡 ▽(応時) 岩田文子 ▽(応時) 畑まゆみ ▽(応時) 牧田明彦 ▽(応時) 水野緑 ▽(応時) 平井洸太朗 ▽(岩崎) 岩井本子 ▽(小牧西) 高木信人 ▽(旭) 五百蔵章弘 ▽(尾張旭東) 大矢美江 ▽(尾張旭西) 早川和 ▽(尾張旭西) 奥田芳恵 ▽(栄) 野々部美弘 ▽(栄) 広瀬裕一 ▽(沓掛) 浜島玲 ▽(沓掛) 森拓磨 ▽(沓掛) 滝本加奈子 ▽(日進) 坂野孝彦 ▽(日進西) 小室勢子 ▽(日進東) 安藤尚美 ▽(日進東) 近藤直子 ▽(西枇杷島) 伊藤高善 ▽(春日) 島田加寿子 ▽(清洲) 河戸清元 ▽(清洲) 奥村守 ▽(清洲) 林範子 ▽(西春) 谷川智子 ▽(白木) 早稲田良彦 ▽(白木) 鷲見久美子 ▽(訓原) 伊川弘恵 ▽(熊野) 森和加美 ▽(熊野) 加藤昌子 ▽(熊野) 水野敦之 ▽(長久手北) 幸村清美 ▽(東郷) 天野哲司 ▽(諸輪) 川合利直 ▽(城東) 左古真弓 ▽(城東) 井戸真澄 ▽(犬山南部) 渡津光司 ▽(犬山南部) 佐野由紀子 ▽(犬山南部) 山本勤 ▽(犬山東部) 鈴木雅昭 ▽(布袋) 馬場純子 ▽(古知野) 鹿島操 ▽(古知野) 石原明美 ▽(江南北部) 倉知典正 ▽(江南北部) 飯田明美 ▽(江南北部) 仲井弥生 ▽(岩倉) 佐藤克巳 ▽(岩倉) 古田靖子



●小学校
【転任】
▽黒田 (神山) 山田拓生 ▽黒田 (大和東) 大竹翔子 ▽黒田 (奥) 桜井誠子 ▽木曽川西 (北方) 尾崎明代 ▽木曽川西 (葉栗北) 谷口有美 ▽木曽川西 (浅井中) 森宏之 ▽木曽川東 (丹陽西) 後藤尚子 ▽木曽川東 (一宮中部中) 吉田秀明 ▽木曽川東 (いなざわ特別支援) 桜井純代 ▽起 (浅井中) 小島了 ▽三条 (木曽川西) 田中裕子 ▽三条 (萩原) 勝野文隆 ▽三条 (末広) 名古路剛彦 ▽小信中島 (神山) 丹羽昭江 ▽小信中島 (浅井南) 長崎聖 ▽小信中島 (今伊勢) 田中千恵 ▽朝日東 (朝日西) 戸谷幸子 ▽朝日東 (大和東) 萩夏実 ▽朝日東 (中島) 大川由香 ▽朝日西 (大和西) 加藤絵理 ▽開明 (奥) 杉山祐子 ▽大徳 (宮西) 中村草平 ▽大徳 (瀬部) 川井貴文 ▽大徳 (今伊勢西) 吉田和代 ▽宮西 (小信中島) 樋田めぐみ ▽貴船 (丹陽) 平井哲也 ▽貴船 (大和西) 菱田達哉 ▽貴船 (萩原) 吉田義則 ▽貴船 (富士) 宇佐美友望 ▽神山 (木曽川東) 高橋龍市[高橋竜市] ▽神山 (千秋) 大橋宏子 ▽神山 (瀬部) 伊藤真由美 ▽神山 (丹陽西) 大野まどか ▽神山 (三条) 深沢英美代 ▽神山 (井田) 堀田頌子 ▽大志 (葉栗) 春日井優衣 ▽大志 (今伊勢) 伊藤万由子 ▽向山 (木曽川西) 村上文香 ▽向山 (西成) 楢木かんな ▽葉栗 (起) 長尾清美 ▽葉栗 (大志) 栗田栄里子 ▽西成 (木曽川西) 佐々木恵 ▽西成 (千秋南) 野村祐希 ▽西成 (大和南) 永谷聡子 ▽西成 (浅井中) 石黒恭子 ▽瀬部 (西成) 星一虎 ▽瀬部 (丹陽) 青木由希子 ▽瀬部 (千秋南) 武馬江里奈 ▽瀬部 (西成東) 日置祐太 ▽瀬部 (乙川) 木全史子 ▽赤見 (黒田) 遠山桂吾 ▽浅野 (木曽川西) 高須啓輔 ▽浅野 (三条) 浜口真里 ▽丹陽 (浅野) 服部翔 ▽丹陽西 (起) 宮崎望 ▽丹陽西 (赤見) 鈴木謙児 ▽丹陽西 (中島) 福地千裕 ▽丹陽西 (緑丘) 後藤いよ子 ▽丹陽南 (宮西) 宮川清二 ▽丹陽南 (貴船) 杉浦徹 ▽丹陽南 (大和東) 内藤瑞貴 ▽浅井南 (浅野) 服部秀美 ▽浅井北 (丹陽南) 小島育子 ▽北方 (瀬部) 長沢真以 ▽北方 (大和南) 安田真奈美 ▽大和東 (木曽川東) 永田貴裕 ▽大和東 (丹陽南) 家弓健太郎 ▽大和東 (葉栗北) 村上真実子 ▽大和西 (三条) 大向茜 ▽大和西 (千秋) 友谷春香 ▽今伊勢 (起) 川嶋賢[川島賢] ▽今伊勢 (三条) 加藤有紀 ▽今伊勢 (神山) 丹羽祐 ▽今伊勢 (萩原) 佐藤由里 ▽奥 (小信中島) 冨永三千代[富永三千代] ▽奥 (朝日東) 牛田尚憲 ▽奥 (西成) 川瀬淳子 ▽奥 (刈谷南中) 阿部聡子 ▽萩原 (大徳) 伊藤佳純 ▽萩原 (北方) 山田広幸 ▽萩原 (奥) 板垣直美 ▽萩原 (富士) 稲垣里恵 ▽萩原 (末広) 山内翔平 ▽中島 (奥) 柴田理恵 ▽千秋 (貴船) 水野真吾 ▽千秋南 (小信中島) 後藤千鶴 ▽千秋南 (向山) 関谷千枝 ▽富士 (神山) 梶浦沙奈恵 ▽富士 (大志) 大野泰正 ▽富士 (千秋東) 伊藤葵 ▽末広 (朝日東) 玖田加奈 ▽末広 (北方) 朝岡里美 ▽末広 (西成東) 印南亮平 ▽西成東 (萩原) 山添佐智子 ▽西成東 (浅野) 日置健二 ▽今伊勢西 (開明) 加藤明徳 ▽今伊勢西 (神山) 太田崇 ▽今伊勢西 (葉栗) 佐々木杏菜 ▽葉栗北 (浅井中) 倉橋さやか ▽大和南 (北方) 竹川小百合 ▽大和南 (奥) 伊藤節子 ▽浅井中 (丹陽西) 村井希至子 ▽浅井中 (千秋東) 森井信行 ▽浅井中 (一宮北部中) 花村美穂子 ▽千秋東 (丹陽西) 村山由美 ▽稲沢東 (下津) 長屋淑恵 ▽稲沢東 (牧川) 野田美樹 ▽稲沢西 (千代田) 西脇真衣 ▽稲沢西 (祖父江) 森永理奈 ▽稲沢西 (祖父江中) 矢野潤 ▽大里東 (大里西) 永井登志子 ▽大里東 (大塚) 井伊智美 ▽大里東 (高御堂) 岩田真奈 ▽大里東 (法立) 石原光 ▽大里東 (浅井南) 鈴木奈美 ▽大里西 (稲沢北) 服部くみ ▽大里西 (牧川) 馬場日登美 ▽千代田 (大里中) 永井正俊 ▽千代田 (祖父江中) 影山直孝 ▽国分 (稲沢西) 今川晃利 ▽国分 (大里東) 戸田由加里 ▽国分 (片原一色) 草深純子 ▽国分 (稲沢北) 久村友里 ▽国分 (六輪) 中村智子 ▽国分 (衣浦) 溝口小由利 ▽国分 (稲沢西中) 小林慎也 ▽片原一色 (稲沢東) 栄村美幸 ▽片原一色 (国分) 松岡有希 ▽下津 (稲沢東) 吉田晶子 ▽下津 (大里西) 日比智久 ▽下津 (法立) 内田令奈 ▽下津 (千代田中) 堀岡伸博 ▽下津 (祖父江中) 釣谷直希 ▽大塚 (稲沢西) 尾関里枝 ▽大塚 (大里東) 相馬慎吾 ▽大塚 (国分) 元田卓 ▽大塚 (下津) 荻野珠美 ▽坂田 (丸甲) 平光まり子 ▽坂田 (清洲東) 渡辺久仁子 ▽稲沢北 (大塚) 真野雅行 ▽稲沢北 (知多中) 久米知奈 ▽稲沢北 (稲沢中) 市川悦子 ▽稲沢北 (大里中) 柴田詩央 ▽稲沢北 (愛知教育大学付属名古屋) 小嶋智博[小島智博] ▽高御堂 (大里東) 大野誠太郎 ▽高御堂 (国分) 早瀬直子 ▽高御堂 (長岡) 内藤里枝 ▽小正 (国分) 林拓磨 ▽小正 (六輪) 岩崎紀子 ▽小正 (平尾) 宮林史依 ▽祖父江 (大里東) 田中寿江 ▽祖父江 (千代田) 加悦誠 ▽祖父江 (大里東中) 橋本沙也加 ▽山崎 (佐久島) 渡辺良太 ▽丸甲 (大里西) 赤佐景子 ▽丸甲 (大塚) 飯野永理 ▽牧川 (稲沢東) 近藤高弘 ▽長岡 (大塚) 嶋藤亮一[島藤亮一] ▽長岡 (六輪) 吉田恵美子 ▽法立 (坂田) 伊藤恵美子 ▽法立 (六輪) 永谷清久 ▽六輪 (国分) 上田寛子 ▽六輪 (小正) 市橋美幸 ▽六輪 (山崎) 山田詠子 ▽六輪 (稲沢西中) 国宗勝利 ▽三宅 (小正) 夫馬政比呂 ▽三宅 (治郎丸中) 八倉春奈 ▽陶原 (水南) 稲垣貴裕 ▽陶原 (八幡) 森良枝 ▽陶原 (西陵) 吉永英司 ▽陶原 (矢作北) 鷹巣哲司 ▽深川 (長根) 畑名紗智 ▽祖母懐 (下品野) 服部勇希 ▽祖母懐 (萩山) 福居紀実 ▽萩山 (本山中) 稲葉雄一 ▽效範 (水野中) 山本典子 ▽效範 (本山中) 芳賀雅己 ▽東明 (本山中) 水野広貴 ▽古瀬戸 (東明) 羽間弘美 ▽古瀬戸 (幡山西) 白木奈美 ▽水野 (幡山東) 寺川千栄 ▽水野 (祖東中) 山中慎一 ▽水南 (幡山東) 三宅勝之 ▽水南 (幡山西) 久保田沙恵子 ▽水南 (西陵) 三輪田浩次 ▽幡山東 (古瀬戸) 牧野紀子 ▽幡山東 (水南) 小倉奈保 ▽下品野 (陶原) 川上玲子 ▽下品野 (祖母懐) 井口宏美 ▽下品野 (效範) 坂田実 ▽品野台 (幡山東) 沢口仁美 ▽長根 (陶原) 加藤大輔 ▽長根 (東山) 浅岡良行 ▽原山 (深川) 藤巻躍 ▽東山 (原山) 安江直美 ▽八幡 (祖母懐) 小田和子 ▽西陵 (白鳳) 長崎円香 ▽西陵 (東山) 小橋久美子 ▽西陵 (本山中) 武藤浄 ▽西陵 (大治中) 星野敬太郎 ▽西陵 (みよし北中) 本田和輝 ▽北城 (東高森台) 西尾広道 ▽北城 (柏原) 梶田節男 ▽石尾台 (柏原) 平野知範 ▽石尾台 (鷹来中) 佐藤健 ▽石尾台 (鳥居松) 粕渕成司 ▽東高森台 (上条) 円子俊洋 ▽東高森台 (坂下) 稲垣己智子 ▽東高森台 (大塚) 冨田綾香[富田綾香] ▽上条 (鷹来) 金森京子 ▽上条 (不二) 小寺大輔 ▽上条 (高森台) 伊藤里奈 ▽上条 (坂下) 磯部沙織 ▽東野 (藤山台) 蟹江麻衣 ▽味美 (大手) 野口裕子 ▽味美 (東野) 前川達也 ▽味美 (白山) 岩下綾香 ▽味美 (坂下中) 木全敏博 ▽勝川 (清洲東) 松浦美里 ▽勝川 (上条) 足立佳亮 ▽勝川 (味美) 牧野めぐみ ▽春日井 (篠木) 松本典子 ▽春日井 (鷹来) 銅城倫宏 ▽春日井 (神領) 大内英樹 ▽春日井 (丸田) 梶田哲也 ▽篠木 (松山) 川合洋臣 ▽鷹来 (小野) 小寺侑希 ▽鷹来 (春日井西部中) 伊藤暁 ▽牛山 (勝川) 村松理恵 ▽牛山 (春日井) 小野範子 ▽鳥居松 (牛山) 鎌田麻理 ▽鳥居松 (日進西中) 武藤聖 ▽小野 (上条) 平田供子 ▽小野 (東野) 谷口久美 ▽小野 (坂下) 池井信介 ▽小野 (押沢台) 鹿野有希 ▽小野 (水野) 伊藤良太 ▽小野 (棚尾) 古畑友紀子 ▽小野 (春日井東部中) 洞田大輔 ▽八幡 (藤山台) 大崎舞 ▽八幡 (勝川) 平林真裕子 ▽八幡 (松原) 神戸寛 ▽坂下 (上条) 中島小鳩 ▽坂下 (出川) 犬飼由美子 ▽坂下 (北城) 大野幸二 ▽西尾 (東高森台) 水上麻未 ▽高座 (師勝) 桜場菜保子 ▽高座 (味美) 上野靖子 ▽高座 (出川) 内匠雅子 ▽不二 (松原) 阪本雄基 ▽不二 (松山) 西野麻友香 ▽不二 (春日井西部中) 山口宏樹 ▽玉川 (日進東) 宮地裕子 ▽玉川 (鳥居松) 庄司智子 ▽白山 (八幡) 小川学 ▽白山 (大手) 林井文哉 ▽藤山台 (北城) 西部陽子 ▽藤山台 (藤山台中) 水草千恵 ▽神領 (上条) 南有紀 ▽山王 (小野) 三輪聡 ▽山王 (岩成台) 田中亜衣 ▽山王 (春日井東部中) 高見堂聖子 ▽岩成台 (春日井) 木全真未 ▽岩成台 (西尾) 吉田和弘 ▽西山 (不二) 松浦百香 ▽松原 (勝川) 今西亮 ▽柏原 (松原) 守田稚子 ▽柏原 (石尾台) 柴田貴文 ▽柏原 (高森台中) 深沢孝之 ▽大手 (西山) 伊奈綾 ▽大手 (春日井) 皀小洋子 ▽大手 (小野) 水口薫 ▽松山 (東高森台) 安江桃子 ▽松山 (山王) 佐方征矢 ▽篠原 (味美) 三浦淳一郎 ▽篠原 (鳥居松) 加納佳代子 ▽丸田 (出川) 大山朋絵 ▽出川 (玉川) 利見直紀 ▽出川 (山王) 宮本幸子 ▽出川 (岩成台) 西本優一 ▽出川 (岩成台西) 三浦理枝 ▽尾東 (光ケ丘中) 小沢賢子 ▽尾東 (朝日丘中) 安藤拓磨 ▽小牧 (桃ケ丘) 尾河純子 ▽小牧 (西浦南) 平野百花 ▽小牧 (応時中) 橋本真利 ▽村中 (味岡) 玉田千鶴 ▽村中 (米野) 青山英孝 ▽小牧南 (北里) 臼井玲似子 ▽小牧南 (一色) 金森成弘 ▽小牧南 (味岡中) 松永教行 ▽小牧南 (北里中) 神前織衣 ▽三ツ渕 (小牧南) 高木千里 ▽三ツ渕 (岩崎中) 成瀬武史 ▽篠岡 (米野) 佐藤美沙 ▽篠岡 (清洲) 吉金雅美 ▽篠岡 (大城) 山本佳和 ▽北里 (小牧) 大場雪江 ▽北里 (桃陵中) 高堀文男 ▽米野 (小牧南) 堀尾顕 ▽米野 (一色) 秋山亮子 ▽米野 (小牧原) 田中梨沙 ▽米野 (桃ケ丘) 浮田彩佳 ▽米野 (小牧中) 渡辺佳浩 ▽米野 (光ケ丘中) 竹巻伸二 ▽一色 (一色中部) 宮下哲 ▽一色 (小牧西中) 中尾田優子 ▽小木 (村中) 福島貴浩 ▽小牧原 (光ケ丘) 楠詩帆 ▽本庄 (一色) 谷田浩二 ▽本庄 (桃陵中) 松原幸司 ▽桃ケ丘 (小牧) 倉知憲 ▽桃ケ丘 (三ツ渕) 小森美智瑠 ▽桃ケ丘 (篠岡) 斉木直美 ▽陶 (一色) 遠藤一人 ▽陶 (岩崎中) 佐野祥子 ▽光ケ丘 (小牧南) 小林篤司 ▽光ケ丘 (小木) 服部修 ▽大城 (三ツ渕) 滝藤充宏 ▽大城 (本庄) 丹羽ひとみ ▽旭 (瑞鳳) 佐藤恵理 ▽旭 (日進東中) 秋田淳二 ▽東栄 (瑞鳳) 大谷貴美子 ▽東栄 (小野) 城真由美 ▽東栄 (尾張旭東中) 若杉充則 ▽渋川 (尾張旭東中) 吉田明弘 ▽本地原 (栄) 小松武志 ▽本地原 (渋川) 津田将宏 ▽本地原 (城山) 東海林千代美 ▽城山 (瑞鳳) 渡辺恵美 ▽城山 (旭丘) 河田由理 ▽白鳳 (本地原) 鈴木倫子 ▽白鳳 (城山) 神谷祐美子 ▽白鳳 (旭丘) 松野さとり ▽瑞鳳 (東栄) 早川直美 ▽瑞鳳 (東栄) 津金浩一 ▽瑞鳳 (白鳳) 川村寧子 ▽瑞鳳 (白鳳) 加藤憲一 ▽瑞鳳 (三郷) 青木竜太 ▽旭丘 (本地原) 八代千世 ▽三郷 (本地原) 中沢峰子 ▽三郷 (尾張旭東中) 越野和芳 ▽三郷 (豊根中) 野村さと美 ▽豊明 (沓掛中) 笠間健太郎 ▽豊明中央 (沓掛) 青木敦子 ▽豊明中央 (栄) 横井工 ▽豊明中央 (栄) 鈴木淳史 ▽豊明中央 (大手) 河方美貴 ▽豊明中央 (香久山) 横井ひろみ ▽豊明中央 (豊明中) 三浦百望 ▽豊明中央 (東郷中) 遠藤泰志 ▽豊明中央 (春木中) 松尾一成 ▽豊明中央 (長久手中) 酒井久恵 ▽沓掛 (舘) 掛布淳子 ▽沓掛 (唐竹) 市川信幸 ▽沓掛 (伊福) 長田拓馬 ▽沓掛 (愛知教育大学付属特別支援) 神谷一希 ▽栄 (豊明中央) 石原功 ▽栄 (双峰) 長屋克予 ▽栄 (春木台) 高橋明宏 ▽栄 (栄中) 三浦あい ▽栄 (大里中) 佐々寛太 ▽双峰 (日進西) 伊東彩美 ▽双峰 (高嶺) 石川千裕 ▽三崎 (豊明中央) 上村直樹 ▽舘 (豊明) 冨永道子[富永道子] ▽舘 (豊明中央) 久納大佳 ▽大宮 (春木台) 青木めぐみ ▽唐竹 (東郷) 塩田弘通 ▽唐竹 (舘) 佐藤幸子 ▽唐竹 (豊明中) 望月秀和 ▽日進西 (かりがね) 青木裕樹 ▽日進西 (日進東中) 山田喜和子 ▽日進西 (長久手中) 加藤豊司 ▽日進東 (豊明中央) 野田依里 ▽日進東 (相野山) 奥平典子 ▽日進東 (長久手北) 松岡徳子 ▽日進東 (香久山) 高橋明美 ▽日進東 (片原一色) 西尾友美 ▽日進東 (安城東部) 石井大資 ▽日進北 (日進東) 内田昂子 ▽日進北 (長久手) 土井美佳 ▽日進北 (日進西中) 伊藤祐基 ▽日進南 (長久手西) 宮下志保 ▽日進南 (原山) 瓜生千亜希 ▽日進南 (木曽川東) 松原真貴子 ▽日進南 (兵庫) 津田牧子 ▽相野山 (長久手北) 加藤あゆみ ▽相野山 (日進中) 青木奈々 ▽香久山 (諸輪) 花城瞳 ▽香久山 (赤池) 豆野由紀 ▽香久山 (豊明中) 大河内佑真 ▽梨の木 (相野山) 宮崎義章 ▽梨の木 (音貝) 新保亮 ▽梨の木 (日進中) 松岡卓也 ▽赤池 (日進東中) 松永由美子 ▽竹の山 (日進南) 三宅久美子 ▽竹の山 (梨の木) 高遠英俊 ▽竹の山 (赤池) 加藤小枝子 ▽西枇杷島 (志水) 鈴木純子 ▽西枇杷島 (五条) 石黒彰子 ▽西枇杷島 (清洲) 新井真菜美 ▽西枇杷島 (栗島) 田中裕樹 ▽古城 (清洲) 横道有佳 ▽古城 (桃栄) 佐藤幸二 ▽春日 (清洲) 柴田和哉 ▽春日 (新川中) 諸星頼子 ▽春日 (安城北中) 越野可奈子 ▽清洲 (師勝西) 小川加奈子 ▽清洲 (新川) 塚本順子 ▽清洲 (星の宮) 千月俊輔 ▽清洲 (佐久島) 稲葉あずさ ▽清洲 (西枇杷島中) 勝永裕貴 ▽清洲 (豊山中) 三輪綾香 ▽清洲 (天神中) 小島聖子 ▽桃栄 (師勝西) 三嶋元規[三島元規] ▽桃栄 (師勝西) 小栗寿美 ▽桃栄 (岩津) 加藤朱音 ▽新川 (西枇杷島) 松原裕美 ▽新川 (志水) 水野孝信 ▽新川 (春日) 谷健太郎 ▽星の宮 (新栄) 松本紳也 ▽清洲東 (師勝) 徳田美代子 ▽清洲東 (西春) 市川進 ▽清洲東 (春日) 尾崎理恵 ▽清洲東 (師勝西) 山下直美 ▽師勝 (師勝南) 河合英美 ▽師勝 (西春) 小川大介 ▽師勝 (天神中) 大坪真由美 ▽西春 (鴨田) 安藤唯 ▽西春 (師勝東) 坪井淳子 ▽西春 (栗島) 田中雅子 ▽西春 (大志) 前田由紀 ▽西春 (白木中) 松尾俊季 ▽師勝南 (師勝) 石黒康子 ▽師勝南 (桃栄) 太田仁美 ▽師勝南 (千秋) 佐藤真理子 ▽五条 (清洲東) 大久保清美 ▽五条 (春日中) 川村順子 ▽鴨田 (師勝) 伊藤朋子 ▽鴨田 (西春) 能美圭 ▽鴨田 (熊野中) 丹羽有希乃 ▽師勝北 (西春) 矢田部杏美 ▽師勝北 (清洲) 後藤真里 ▽師勝北 (西春中) 塚本孝幸 ▽師勝東 (愛知教育大学付属名古屋) 増田光香 ▽栗島 (新栄) 山下和代 ▽栗島 (師勝南) 星野大輔 ▽栗島 (鴨田) 伊藤実和子 ▽栗島 (白木) 宮田薫 ▽栗島 (桃栄) 早田裕子 ▽師勝西 (春日) 岩越美佳 ▽師勝西 (栗島) 田嶋元美[田島元美] ▽師勝西 (新川) 吉田幸江 ▽師勝西 (吉田方) 加藤愛実 ▽師勝西 (師勝中) 稲垣智浩 ▽白木 (西春) 服部直子 ▽白木 (豊山中) 滝内経世 ▽長久手 (諸輪) 内田歩々路 ▽長久手 (市が洞) 河原智則 ▽長久手 (竹の山) 岩田智行 ▽長久手西 (春木台) 木村朋代 ▽長久手西 (音貝) 岩田憲人 ▽長久手西 (長久手南中) 伊藤なぎさ ▽長久手西 (長久手南中) 鈴木裕子 ▽長久手東 (日進西) 上村光平 ▽長久手東 (長久手西) 中島由美恵 ▽長久手東 (長久手北) 北條知美[北条知美] ▽長久手東 (長久手北) 加藤千尋 ▽長久手北 (沓掛) 村井智 ▽長久手北 (春木台) 花里愛香 ▽長久手北 (諸輪) 近藤佳奈 ▽長久手北 (三崎) 松原佳与 ▽長久手北 (市が洞) 鈴木三千代 ▽長久手北 (男川) 柴田保奈美 ▽長久手北 (吉浜) 宮内美樹 ▽長久手北 (日進西中) 伴野美布 ▽長久手南 (師勝北) 伊藤佳祐 ▽長久手南 (長久手北) 金森正希 ▽長久手南 (長久手北中) 石川知美 ▽市が洞 (日進北) 寺沢敏江 ▽市が洞 (長久手東) 小川彩子 ▽市が洞 (小牧南) 鬼柳結以 ▽市が洞 (長久手北) 遠山久子 ▽市が洞 (長久手北) 佐藤秀幸 ▽市が洞 (長久手中) 柴山信子 ▽東郷 (大樹寺) 吉田悠 ▽東郷 (童子山) 近藤朱里 ▽東郷 (沓掛中) 原田伸弥 ▽春木台 (新川) 酒向愛 ▽春木台 (兵庫) 小久保まり子 ▽春木台 (栄中) 沢田希美代 ▽春木台 (春木中) 小島リナ ▽諸輪 (豊明中央) 今村みゆき ▽諸輪 (唐竹) 木村慶紀 ▽諸輪 (市が洞) 中島寛子 ▽音貝 (日進西) 奥岡さおり ▽音貝 (師勝北) 植村啓史 ▽音貝 (兵庫) 安立さやか ▽音貝 (長久手北中) 伊藤美紀 ▽高嶺 (豊明中央) 上野太輔 ▽高嶺 (東郷) 鈴村奈美 ▽兵庫 (日進南) 平川真奈 ▽兵庫 (高嶺) 浅原昌祥 ▽兵庫 (高嶺) 山本未来 ▽兵庫 (小清水) 尾崎夏美 ▽志水 (西枇杷島) 宮外将太 ▽豊山 (春日) 松尾幸子 ▽豊山 (師勝西) 山下梓 ▽豊山 (横須賀) 村中康二 ▽新栄 (豊山) 永田直也 ▽新栄 (西春中) 正木英幸 ▽新栄 (治郎丸中) 宮城真由美 ▽犬山北 (羽黒) 沢田章好 ▽犬山南 (犬山北) 野口和敬 ▽犬山南 (犬山東) 宮崎あすみ ▽犬山南 (犬山南部中) 鈴木寛央 ▽犬山南 (高浜中) 中西真帆 ▽城東 (師勝東) 中村尚矢 ▽城東 (布袋) 後藤智之 ▽城東 (古知野東) 宮本智子 ▽城東 (犬山南) 佐久間哲平 ▽城東 (羽黒) 鬼頭孝江 ▽今井 (池野) 大矢豊子 ▽栗栖 (城東) 馬場洋子 ▽栗栖 (一宮南部中) 河村麻未 ▽羽黒 (城東) 後藤ゆみ子 ▽羽黒 (栗栖) 佐藤真紀 ▽羽黒 (楽田) 和田江津子 ▽羽黒 (城東中) 水野雄介 ▽楽田 (犬山南) 佐橋伸也 ▽楽田 (城東) 北薗剛[北園剛] ▽楽田 (羽黒) 西川学 ▽楽田 (森岡) 赤崎駿都 ▽池野 (城東) 浅野祥子 ▽犬山東 (門弟山) 山川高弘 ▽犬山東 (犬山西) 丹羽孝浩 ▽犬山西 (犬山北) 伊藤佑 ▽犬山西 (犬山中) 大野佑樹 ▽布袋 (古知野東) 近藤文菜 ▽布袋 (千郷) 沢崎望 ▽布袋 (城東中) 林本直美 ▽布袋北 (古知野東) 太田有子 ▽布袋北 (門弟山) 大脇浩三 ▽古知野東 (布袋) 井上敦子 ▽古知野東 (布袋北) 国保奈緒美 ▽古知野東 (平井) 須田健嗣 ▽古知野東 (名倉) 船渡大央 ▽古知野東 (扶桑中) 井戸恵美 ▽古知野西 (古知野東) 広川美雄 ▽古知野西 (藤里) 浅井勝大 ▽古知野南 (布袋) 伊藤大真 ▽古知野南 (古知野東) 太田知子 ▽古知野南 (大口中) 前田恵理 ▽古知野北 (八ツ面) 下田淳 ▽草井 (楽田) 大島悟 ▽草井 (花園) 水野恵里香 ▽宮田 (布袋北) 岸美幸 ▽宮田 (常磐南) 三ツ口葵 ▽宮田 (宮田中) 桑原雅人 ▽藤里 (布袋) 宮地義亮 ▽門弟山 (宮田) 市橋幹子 ▽門弟山 (江南西部中) 阿部雄太 ▽岩倉北 (古知野南) 青山裕子 ▽岩倉北 (宮田中) 谷千穂 ▽岩倉南 (扶桑東) 塚田正樹 ▽岩倉南 (犬山東) 伊藤寿啓 ▽岩倉南 (花ノ木) 鈴木優子 ▽岩倉東 (岩倉北) 木村寿枝 ▽岩倉東 (矢田) 鈴木愛里和 ▽五条川 (岩倉北) 斉木素子 ▽曽野 (岩倉東) 石坂尚子 ▽曽野 (西成) 木下貴詞 ▽大口南 (柏森) 青木直人 ▽大口南 (曽野) 丸山恵里佳 ▽大口南 (犬山南) 浅野増美 ▽大口北 (高雄) 真鍋真琴 ▽大口北 (犬山西) 水津徹哉 ▽大口北 (三ツ池) 浅井梨那 ▽大口西 (大口南) 鈴木優太 ▽大口西 (岩倉東) 駒田志保 ▽大口西 (犬山南部中) 伊藤孝行 ▽柏森 (高雄) 丹羽正則 ▽柏森 (山名) 佐橋和貴 ▽柏森 (扶桑東) 馬場梨恵子 ▽高雄 (大口北) 小沢敬 ▽高雄 (宮田) 小林智子 ▽高雄 (緒川) 大池愛理 ▽山名 (大口北) 田崎朋子 ▽山名 (扶桑東) 後藤勝彦 ▽扶桑東 (柏森) 林信彦 ▽扶桑東 (山名) 大藪智子[大薮智子] ▽瀬戸市教委 (原山) 弓削恵理子 ▽小牧市教委 (陶) 栗木健二 ▽東郷町教委 (兵庫) 佐藤尚武 ▽ドーハ日本人学校 (日進西) 小園勇一 ▽文部科学省 (萩山) 加藤篤

【退職】
▽(黒田) 植田絹恵 ▽(木曽川西) 岡本明美 ▽(木曽川西) 杉浦稚子 ▽(開明) 石田純子 ▽(朝日東) 森一子 ▽(大徳) 森部照美 ▽(大徳) 平間幸二 ▽(宮西) 今枝千香子 ▽(神山) 溝口武志 ▽(大志) 石川脩子 ▽(向山) 有木園和子 ▽(瀬部) 熊沢紀代子 ▽(瀬部) 儀間恒平 ▽(浅野) 近藤希美子 ▽(浅野) 毛利尚子 ▽(丹陽西) 後藤美紀 ▽(今伊勢) 井田里美 ▽(萩原) 小池敏之 ▽(中島) 堀真実子 ▽(富士) 中島美保子 ▽(富士) 林由佳 ▽(今伊勢西) 岩田昌樹 ▽(稲沢西) 山内仁美 ▽(千代田) 山仲弘美 ▽(千代田) 児島深雪 ▽(国分) 関谷恵理子 ▽(下津) 坂口祐子 ▽(坂田) 則武和美 ▽(稲沢北) 吉田知浩 ▽(稲沢北) 朝日智恵 ▽(稲沢北) 鈴木健太 ▽(高御堂) 山口美保子 ▽(領内) 服部富子 ▽(丸甲) 石原友梨 ▽(丸甲) 若月由佳 ▽(陶原) 大鹿明美 ▽(祖母懐) 鈴木清人 ▽(道泉) 秋田成美 ▽(古瀬戸) 林久美子 ▽(水野) 北埜宅子 ▽(幡山東) 川田正 ▽(下品野) 樋渡とも子 ▽(下品野) 高橋静江 ▽(下品野) 早川美雪 ▽(掛川) 桐林邦夫 ▽(長根) 佐藤直樹 ▽(長根) 斉藤美どり ▽(東山) 岡本瑛未 ▽(萩山) 森島学 ▽(西陵) 橋本昌典 ▽(西陵) 山田尚子 ▽(北城) 松尾健治 ▽(味美) 伊藤智代 ▽(勝川) 斎藤雅代[斉藤雅代] ▽(春日井) 酒井長直 ▽(春日井) 清水識 ▽(篠木) 新美綾子 ▽(篠木) 須藤弓子 ▽(篠木) 渡部紗千 ▽(小野) 中島朱実 ▽(小野) 野村英診子 ▽(坂下) 堀江百合子 ▽(高座) 石原真理子 ▽(高座) 渡辺敦子 ▽(高座) 西村富士子 ▽(高座) 小椋千秋 ▽(神屋) 酒井晃平 ▽(玉川) 今井勝彦 ▽(白山) 早川清美 ▽(白山) 若杉美紀 ▽(山王) 渡辺記代子 ▽(柏原) 長江美晴 ▽(柏原) 岡田和代 ▽(篠原) 片野登 ▽(丸田) 小熊芳江 ▽(小牧) 安藤夏海 ▽(大城) 近藤夏美 ▽(村中) 安達秀敏 ▽(村中) 丹慶つる美 ▽(小牧南) 丹羽典子 ▽(篠岡) 駒瀬修 ▽(北里) 森弥生 ▽(米野) 岡村千聡 ▽(小牧原) 丹羽敦 ▽(小牧原) 柳舘りつ子[柳館りつ子] ▽(本庄) 佐久間裕治 ▽(旭) 阪本文良 ▽(旭) 大坪史生 ▽(東栄) 大竹順子 ▽(東栄) 奥田千里 ▽(東栄) 加藤京子 ▽(本地原) 水野恭子 ▽(城山) 小島ひとみ ▽(瑞鳳) 水野俊幸 ▽(旭丘) 村本道子 ▽(三郷) 星野敏江 ▽(三郷) 柴田雄司 ▽(沓掛) 禰宜田知弘[祢宜田知弘] ▽(栄) 榊原清人 ▽(栄) 梅村敏男 ▽(三崎) 加藤由起子 ▽(大宮) 川上武彦 ▽(舘) 石川真理子 ▽(日進西) 酒井まち子 ▽(日進東) 小沢卓也 ▽(日進東) 近藤美奈子 ▽(日進東) 平松佳江 ▽(日進東) 浅井絵里加 ▽(日進南) 前田裕子 ▽(相野山) 小川信明 ▽(相野山) 江崎啓史 ▽(香久山) 鈴木ひろみ ▽(香久山) 三宅茜 ▽(赤池) 柘植まゆみ ▽(赤池) 寺西広晃 ▽(竹の山) 三上知子 ▽(竹の山) 泉悦子 ▽(西枇杷島) 伊藤早苗 ▽(西枇杷島) 黒田祥之 ▽(西枇杷島) 渡辺容子 ▽(西枇杷島) 浜野夕衣 ▽(古城) 吉川由紀 ▽(古城) 小粥康子 ▽(古城) 田中俊江 ▽(春日) 小暮恵子 ▽(清洲) 道祖尾須美子 ▽(清洲) 常川智光 ▽(清洲) 浜野秀章 ▽(清洲) 梅村正子 ▽(新川) 馬場幸代 ▽(新川) 川村吉弘 ▽(西春) 加藤由希子 ▽(五条) 水村清徳 ▽(師勝北) 長江敏 ▽(師勝北) 高柳律子 ▽(白木) 加藤綾子 ▽(長久手) 中垣茜 ▽(長久手北) 向井多佳恵 ▽(長久手南) 近藤俊樹 ▽(長久手南) 佐塚百合子 ▽(市が洞) 水野恵美子 ▽(市が洞) 加藤千佳 ▽(東郷) 宮道幸栄 ▽(音貝) 三輪真司 ▽(高嶺) 今泉しづか ▽(豊山) 加藤重喜 ▽(犬山北) 藤本弘子 ▽(犬山北) 斉木伊津子 ▽(羽黒) 桑畑茂 ▽(楽田) 砂谷三規子 ▽(楽田) 前田恵子 ▽(楽田) 服部邦彦 ▽(楽田) 高木恵理子 ▽(池野) 加藤誠 ▽(犬山西) 山川潤 ▽(布袋) 上村淑恵 ▽(古知野東) 奥村希志子 ▽(古知野東) 今井雅晴 ▽(古知野西) 吉原孝信 ▽(古知野南) 川瀬美智子 ▽(古知野南) 小西陽子 ▽(草井) 龍山恭子[竜山恭子] ▽(宮田) 船渡正人 ▽(藤里) 武内京子 ▽(岩倉北) 石原敬久 ▽(五条川) 坂部亮司 ▽(大口南) 山本智子 ▽(大口北) 宮内容子 ▽(大口西) 青山昌司 ▽(大口西) 岡田恵津子 ▽(柏森) 大島里美 ▽(柏森) 出嶋圭子[出島圭子] ▽(高雄) 佐々みき代

愛知県 小中学校(東三河) 一般教員 転任・退職 2018/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

・各教育事務所の管区
  • 尾張 《一宮市、瀬戸市、春日井市、犬山市、江南市、小牧市、稲沢市、尾張旭市、岩倉市、豊明市、日進市、清須市、北名古屋市、長久手市、東郷町、豊山町、大口町、扶桑町》
  • 海部 《津島市、愛西市、弥富市、あま市、大治町、蟹江町、飛島村》
  • 知多 《半田市、常滑市、東海市、大府市、知多市、阿久比町、東浦町、南知多町、美浜町、武豊町》
  • 西三河 《岡崎市、碧南市、刈谷市、豊田市、安城市、西尾市、知立市、高浜市、みよし市、幸田町》
  • 東三河 《豊橋市、豊川市、蒲郡市、新城市、田原市、設楽町、東栄町、豊根村》
  •     新庄設楽支所 《東三河の内、新城市、設楽町、東栄町、豊根村》
◎一般教員


☆中学校

●東三河教育事務所
【転任】
▽豊岡 (岩田小) 松波良宏 ▽豊岡 (東田小) 佐藤正利 ▽豊岡 (吉田方小) 本多智 ▽豊岡 (吉田方小) 根木悠二 ▽豊岡 (栄小) 鈴木綾夏 ▽豊岡 (幸小) 吉田厚美 ▽豊岡 (五並) 伊藤誉 ▽豊岡 (豊橋東部) 浅野ゆかり ▽豊岡 (豊川東部) 夏目和紀 ▽豊橋中部 (向山小) 鴨下有加絵 ▽豊橋中部 (中野小) 成田晴香 ▽豊橋中部 (豊橋北部) 黒柳紅美 ▽豊橋中部 (章南) 平松佑典 ▽豊城 (南陽) 加藤健子 ▽豊城 (南陽) 谷田和之 ▽豊城 (本郷) 竹下友野 ▽青陵 (多米小) 鈴木雅基 ▽青陵 (豊橋中部) 大保木友紀 ▽青陵 (豊橋中部) 伊藤彰恵 ▽青陵 (豊川中部) 石橋雅至 ▽羽田 (栄小) 早川純子 ▽羽田 (幸小) 戸苅敦志 ▽羽田 (吉田方) 桑原彰大 ▽羽田 (豊橋北部) 山下美華 ▽羽田 (石巻) 坂田英理 ▽羽田 (高師台) 鈴木洋一 ▽羽田 (東陽) 山田直也 ▽羽田 (蒲郡) 竹内教貴 ▽牟呂 (細谷小) 森田亜季 ▽牟呂 (豊橋中部) 今原知実 ▽牟呂 (章南) 河合香奈美 ▽牟呂 (豊橋東部) 樋口貴之 ▽吉田方 (栄小) 白井尚見 ▽吉田方 (松葉小) 野末周一 ▽吉田方 (二川南小) 加藤佳世子 ▽吉田方 (千郷) 安藤浩司 ▽吉田方 (牟呂) 尾崎美智雄 ▽吉田方 (二川) 出口ひとみ ▽吉田方 (東陽) 夏目教代 ▽豊橋南部 (石巻小) 佐藤充 ▽豊橋南部 (青陵) 渡辺留美 ▽豊橋南部 (吉田方) 河合宏則 ▽豊橋南部 (石巻) 柴田和幸 ▽豊橋南部 (南陽) 田村俊也 ▽南稜 (津田小) 副島昂 ▽南稜 (多米小) 杉浦泰子 ▽南稜 (幸小) 野沢一晃 ▽南稜 (つつじが丘小) 小清水猛 ▽南稜 (つつじが丘小) 桃井悠里子 ▽南稜 (羽田) 岡本雄太 ▽南稜 (豊橋東部) 広光理資 ▽豊橋北部 (岩田小) 福岡寛也 ▽豊橋北部 (豊城) 片桐美穂 ▽豊橋北部 (青陵) 西土朋美 ▽前芝 (吉田方) 河原崎志歩 ▽石巻 (岩西小) 鈴木志帆 ▽石巻 (青陵) 柳生晴利 ▽石巻 (豊橋東部) 岡田智史 ▽二川 (豊岡) 牧野恭宏 ▽二川 (豊橋北部) 金子智洋 ▽二川 (豊橋北部) 吉岡達也 ▽二川 (本郷) 安田麻琴 ▽二川 (東陵) 大塚愛子 ▽五並 (汐田小) 馬渕浩輔 ▽五並 (南稜) 菅沼勲夫 ▽高豊 (二川小) 大羽優美 ▽章南 (豊城) 石田孝之 ▽章南 (牟呂) 黄木あゆみ ▽章南 (本郷) 鈴木雅彦 ▽高師台 (高豊) 鈴木幹生 ▽高師台 (野依小) 小林翔子 ▽高師台 (豊小) 鈴木啓太 ▽南稜 (豊橋南部) 安井啓介 ▽豊橋東部 (下地小) 片瀬由佳 ▽豊橋東部 (豊橋中部) 森長公臣 ▽豊橋東部 (五並) 桑名剛至 ▽豊橋東部 (高師台) 鈴木みどり ▽南陽 (羽田) 高橋伸茂 ▽本郷 (岩西小) 加藤拓 ▽本郷 (翔南) 大曲佳紀 ▽本郷 (豊岡) 三浦光景 ▽本郷 (牟呂) 佐藤龍谷[佐藤竜谷] ▽本郷 (豊橋南部) 佐野由加理 ▽本郷 (南稜) 白井千晴 ▽本郷 (二川) 福本稀世 ▽東陽 (新川小) 古溝民子 ▽東陽 (牛川小) 佐野了 ▽東陽 (保見) 伊木ロドリゴ ▽東陽 (豊城) 高梨真知子 ▽東陵 (福岡小) 菅沼丈也 ▽東陵 (豊橋中部) 伊与田信郎 ▽東陵 (豊橋中部) 坂口すやか ▽豊川東部 (豊川南部) 山田素子 ▽豊川東部 (金屋) 長笠原栄子 ▽豊川東部 (金屋) 松下悠起 ▽豊川東部 (金屋) 田辺千賀子 ▽豊川東部 (金屋) 山本綾乃 ▽豊川東部 (一宮) 関真志 ▽豊川東部 (一宮) 松永一平 ▽豊川東部 (音羽) 星野恭彦 ▽豊川東部 (三蔵子小) 原田悟志 ▽豊川南部 (多米小) 鈴木剛司 ▽豊川南部 (御油小) 石黒真奈美 ▽豊川南部 (豊小) 北沢邦俊 ▽豊川南部 (豊小) 霊池知里 ▽豊川南部 (赤坂小) 鈴木佑里恵 ▽豊川南部 (御津南部小) 河合秀俊 ▽豊川南部 (豊川中部) 二橋嗣予 ▽豊川南部 (豊川西部) 天野幹枝 ▽豊川南部 (豊川西部) 安藤雅也 ▽豊川南部 (豊川西部) 山田恭義 ▽豊川南部 (代田) 山口かおり ▽豊川南部 (一宮) 彦坂聖恵 ▽豊川南部 (小坂井) 尾高英明 ▽豊川南部 (愛知教育大学付属岡崎) 斎川浩[斉川浩] ▽豊川中部 (三蔵子小) 中野佳美 ▽豊川中部 (豊川東部) 白井優司 ▽豊川中部 (豊川南部) 加藤佳之 ▽豊川中部 (豊川西部) 田中典子 ▽豊川中部 (金屋) 中村憲 ▽豊川西部 (三蔵子小) 山崎朗子 ▽豊川西部 (平尾小) 近田佑太 ▽豊川西部 (音羽) 安藤正秀 ▽豊川西部 (音羽) 宮本利恵 ▽豊川西部 (御津) 稲石みなみ ▽代田 (豊川東部小) 鈴木晶子 ▽代田 (代田小) 中野尚美 ▽代田 (東郷) 尾崎達也 ▽代田 (一宮) 渡辺直 ▽代田 (小坂井) 伊知地勝 ▽金屋 (三蔵子小) 福田絢子 ▽金屋 (萩小) 平井祐太朗 ▽金屋 (豊川東部) 竹本智 ▽金屋 (豊川南部) 矢口美和子 ▽金屋 (豊川南部) 宮本貴之 ▽金屋 (一宮) 鈴木章広 ▽一宮 (黒田小) 大野祥太 ▽一宮 (三蔵子小) 川口雄大 ▽一宮 (代田小) 久嶋泰子[久島泰子] ▽一宮 (豊川南部) 古市真沙美 ▽一宮 (豊川西部) 山口将臣 ▽一宮 (金屋) 野沢聡 ▽小坂井 (豊川西部) 原田直樹 ▽音羽 (豊川中部小) 今川政樹 ▽音羽 (国府小) 吉中靖二 ▽音羽 (豊川中部) 安井英明 ▽御津 (豊川東部小) 真島宏和 ▽御津 (小坂井西小) 彦坂義明 ▽御津 (豊川東部) 森重友里 ▽御津 (豊川西部) 片野栄子 ▽蒲郡 (蒲郡東部小) 堀井雅代 ▽蒲郡 (形原北小) 榊原和 ▽蒲郡 (三谷) 石川学 ▽蒲郡 (三谷) 小林宏伸 ▽蒲郡 (大塚) 宇野源一 ▽蒲郡 (形原) 鵜飼興平 ▽蒲郡 (蒲郡中部) 冨樫優太[富樫優太] ▽蒲郡 (羽田) 坂上温 ▽三谷 (蒲郡東部小) 藤井貴子 ▽三谷 (竹島小) 松下英一 ▽三谷 (塩津) 木村友則 ▽三谷 (蒲郡中部) 藤田麻友美 ▽塩津 (塩津小) 原野仁志 ▽塩津 (形原) 梶原誠一郎 ▽塩津 (形原) 則政明日香 ▽塩津 (西浦) 森田昌仁 ▽塩津 (蒲郡中部) 伊与田郁子 ▽大塚 (羽田) 小林英之 ▽大塚 (蒲郡) 田原直和 ▽形原 (西浦小) 大竹伸明 ▽形原 (蒲郡) 小嶋智巳[小島智巳] ▽形原 (塩津) 渥美千鶴 ▽形原 (大塚) 西沢智 ▽西浦 (蒲郡中央小) 壁谷宣広 ▽西浦 (三谷東小) 白井あきよ ▽西浦 (形原) 服部好明 ▽蒲郡中部 (形原北小) 鈴木学 ▽蒲郡中部 (三谷) 稲熊亮 ▽蒲郡中部 (西浦) 成瀬悦子 ▽田原東部 (童浦小) 大久保磨美 ▽田原東部 (亀山小) 内藤利江子 ▽田原東部 (中山小) 牧野加奈子 ▽田原東部 (伊良湖岬小) 柴田知明 ▽田原東部 (田原) 井本教貴 ▽田原東部 (小牧) 山科智映子 ▽田原 (清田小) 鈴木孝典 ▽田原 (豊川南部) 大羽昭徳 ▽田原 (赤羽根) 大場久司 ▽田原 (福江) 広瀬健 ▽田原 (国府高) 鈴木泰志 ▽赤羽根 (大塚小) 中嶋啓貴[中島啓貴] ▽赤羽根 (田原東部) 中村圭佑 ▽赤羽根 (福江) 河合寛樹 ▽伊良湖岬 (田原) 鈴木典子 ▽福江 (神戸小) 河辺千鶴 ▽福江 (田原東部小) 鈴木昭光 ▽福江 (泉) 炭山和也 ▽泉 (田原東部) 小林巧治 ▽泉 (福江) 影山佑子 ▽豊橋市教委 (豊橋市派遣指導主事) 伊丹浩之 ▽豊橋市教委 (愛知教育大学付属特別支援) 川西せつ子 ▽豊橋市教委 (愛知教育大学付属特別支援) 松岡史憲 ▽田原市教委 (田原市派遣指導主事) 小久保憲司 ▽愛知教育大学付属岡崎小 (御津) 金山孝宏 ▽愛知教育大学付属岡崎 (青陵) 奥村仁 ▽愛知教育大学付属岡崎 (豊川中部) 井戸田真征 ▽愛知教育大学付属岡崎 (田原) 八木悟郎 ▽愛知教育大学付属特別支援 (豊岡) 中島大輔 ▽リオデジャネイロ日本人学校 (豊川東部) 桑原茂樹

【退職】
▽(豊橋中部) 大森三枝子 ▽(豊橋中部) 清水晶子 ▽(青陵) 磯野敏弘 ▽(青陵) 日恵野祥未 ▽(羽田) 夏目泰江 ▽(吉田方) 小柴信子 ▽(豊橋南部) 塩野谷恭章 ▽(南稜) 白井宏和 ▽(南稜) 伊藤裕子 ▽(豊橋北部) 中木晴洋 ▽(前芝) 福井志津江 ▽(章南) 大須賀紀子 ▽(高師台) 池田天満 ▽(豊橋東部) 奥野元子 ▽(本郷) 白井忠彦 ▽(本郷) 鈴木幹奈 ▽(豊川東部) 種村文香 ▽(代田) 山田奈央 ▽(一宮) 中村円香 ▽(豊川中部) 奥村彩香 ▽(御津) 白井隆義 ▽(形原) 野上麻奈 ▽(赤羽根) 杉田翔子 ▽(伊良湖岬) 寺田悦子 ▽(泉) 小笠原隆徳


●新庄設楽支所
【転任】
▽新城 (千郷小) 手賀慎 ▽新城 (高豊) 長谷川良太 ▽千郷 (鳳来寺小) 松本佳奈 ▽千郷 (新城) 杉平純子 ▽千郷 (新城) 今泉匡博 ▽千郷 (作手) 浅田雅子 ▽千郷 (東郷西小) 小林大記 ▽千郷 (豊川東部) 中島智之 ▽東郷 (新城小) 植田真吾 ▽東郷 (東郷西小) 川合美香 ▽東郷 (豊小) 山本英司 ▽東郷 (設楽) 木村味佐紀 ▽八名 (八名小) 日浅恵美 ▽八名 (嵩山小) 村田寛真 ▽八名 (鳳来) 請井隆彦 ▽八名 (豊川南部) 原正樹 ▽鳳来 (黄柳川小) 立野禎智 ▽鳳来 (千郷) 辻愛 ▽鳳来 (八名) 大矢幹人 ▽作手 (庭野小) 伊藤久美子 ▽作手 (鳳来中部小) 垣内田智子 ▽作手 (東郷) 安形宏彦 ▽設楽 (豊川南部) 佐々木崇光 ▽津具 (富士松) 高木啓司 ▽東栄 (設楽) 林麻梨子 ▽東栄 (豊根) 河辺誠一朗 ▽豊根 (東栄小) 斉藤峻介 ▽愛知教育大学付属岡崎小 (津具) 鈴木優也 ▽愛知教育大学付属特別支援 (東郷) 今泉真則

【退職】
▽(作手) 安川友里子 ▽(津具) 後藤聖子 ▽(東栄) 佐々木紀子 ▽(豊根) 後藤裕子 ▽(豊根) 田中大地




☆小学校
●東三河教育事務所

【転任】
▽岩田 (高師) 山本正芳 ▽岩田 (多米) 山口博正 ▽岩田 (向山) 井土生恵 ▽岩田 (杉山) 夏目雅子 ▽岩田 (高師台中) 桜井康裕 ▽岩田 (本郷中) 大森征次 ▽東田 (谷川) 川崎早苗 ▽東田 (幸) 関谷友世 ▽東田 (つつじが丘) 黒田ユミ ▽東田 (石巻中) 石川武文 ▽八町 (向山) 伊藤寛子 ▽松葉 (つつじが丘) 新原宏 ▽花田 (師勝北) 佐藤博美 ▽花田 (牟呂) 山田晶子 ▽松山 (花田) 白井圭子 ▽新川 (吉田方) 木下慶美 ▽新川 (飯村) 内藤尚史 ▽新川 (富士見) 土井智喜 ▽羽根井 (豊橋南部中) 近藤尚美 ▽下地 (東郷西) 渡辺孝知 ▽下地 (鷹丘) 花井真知子 ▽津田 (八町) 河合美津代 ▽津田 (豊橋東部中) 伊藤真知子 ▽牟呂 (幸) 近田彩 ▽牟呂 (二川南) 溝口享穂 ▽牟呂 (南稜中) 鈴木聡 ▽牟呂 (高豊中) 中神幸代 ▽牟呂 (豊橋市教委) 彦坂真理 ▽吉田方 (山王) 安積七生 ▽吉田方 (嵩山) 松沢博美 ▽吉田方 (小沢) 前田有里 ▽吉田方 (中野) 彦坂好香 ▽吉田方 (二川南) 村田由佳 ▽吉田方 (吉田方中) 中村のり子 ▽高師 (岩田) 舛井理香[桝井理香] ▽高師 (植田) 山本雅康 ▽高師 (幸) 山田あかね ▽高師 (南稜中) 山本陽子 ▽福岡 (大村) 安藤佐織 ▽福岡 (幸) 立岩香織 ▽磯辺 (二川中) 伊藤巧 ▽大崎 (幸) 渡辺徹 ▽大崎 (羽田中) 前田怜美 ▽大崎 (北京日本人学校) 坂本貴之 ▽野依 (牟呂) 小林利香 ▽野依 (富士見) 高木吉宏 ▽野依 (愛知教育大学付属岡崎) 浅倉見枝子 ▽植田 (常滑東) 増田美寿々 ▽植田 (松山) 伊藤まゆみ ▽植田 (章南中) 朝倉啓全 ▽牛川 (乙川東) 大畑祐太 ▽下条 (岩田) 斎藤芳樹[斉藤芳樹] ▽下条 (長沢) 伊藤茉莉子 ▽多米 (嵩山) 西尾由貴 ▽多米 (富士見) 野口真里 ▽多米 (羽田中) 西山智美 ▽多米 (南稜中) 太田篤行 ▽多米 (豊岡中) 牧野智代 ▽多米 (形原中) 石川一貴 ▽岩西 (東田) 鈴木空 ▽岩西 (石巻) 近藤淑子 ▽岩西 (細谷) 石積尚子 ▽岩西 (鷹丘) 後藤成子 ▽岩西 (豊橋北部中) 牧野由紀 ▽岩西 (大塚) 贄進 ▽旭 (吉田方) 角ケ谷美保 ▽旭 (中野) 小倉麻見 ▽栄 (野依) 夏目範子 ▽栄 (二川) 井上摩美 ▽栄 (高根) 南部やよい ▽栄 (牟呂中) 柳沢拓也 ▽天伯 (鷹丘) 鈴木理恵子 ▽大清水 (汐田) 鈴木真理子 ▽向山 (花田) 滝川早希子 ▽向山 (吉田方) 高木育子 ▽向山 (愛知教育大学付属特別支援) 西村建 ▽前芝 (福岡) 青木浩子 ▽西郷 (羽根井) 彦坂衣美 ▽玉川 (植田) 中野恵理 ▽玉川 (前芝) 李藤富子 ▽嵩山 (豊橋南部中) 青山奈央見 ▽石巻 (野依) 遠山真紀 ▽石巻 (神戸) 住野友香 ▽石巻 (五並中) 水野小百合 ▽谷川 (高師) 白井理予 ▽谷川 (老津) 小野麻友美 ▽谷川 (豊) 藤原幸代 ▽谷川 (豊橋東部中) 小林楓 ▽細谷 (杉山) 片桐美保子 ▽細谷 (鷹丘) 佐藤稔子 ▽二川 (大崎) 松田幸一 ▽二川 (野依) 鈴木育子 ▽二川 (下条) 熊谷千尋 ▽二川 (中野) 伊藤邦子 ▽二川 (汐田) 鈴木久正 ▽豊南 (高師) 市川加奈 ▽豊南 (東陽中) 山内加代子 ▽高根 (中野) 田村高浩 ▽高根 (つつじが丘) 佐々木由深 ▽老津 (多米) 中島篤子 ▽杉山 (岩田) 井熊明美 ▽杉山 (新川) 中野路子 ▽杉山 (高師) 柵木佐知子 ▽杉山 (泉) 河辺英樹 ▽賀茂 (野依) 米津敦八 ▽賀茂 (栄) 中村隆之 ▽賀茂 (谷川) 越賀大介 ▽幸 (岩田) 山内敬代 ▽幸 (大崎) 高橋香織 ▽幸 (栄) 夏目裕介 ▽幸 (二川南) 小久保香代 ▽幸 (羽田中) 吉田宙 ▽幸 (南陽中) 前田智子 ▽幸 (豊川西部中) 行田臣 ▽幸 (くすのき特別支援) 内藤佳良子 ▽鷹丘 (高師) 河合恒子 ▽鷹丘 (豊) 渡辺佐江 ▽鷹丘 (飯村) 斎川江利子[斉川江利子] ▽豊 (栄) 鈴木麻衣子 ▽豊 (向山) 藪田宏叔[薮田宏叔] ▽豊 (つつじが丘) 北尾桂造 ▽豊 (豊橋南部中) 葉山憲一 ▽飯村 (多米) 小倉富美子 ▽飯村 (玉川) 新井のり子 ▽飯村 (二川) 若杉由佳 ▽飯村 (南陽中) 近藤后予 ▽飯村 (本郷中) 岡部稚子 ▽富士見 (植田) 白井麻衣子 ▽富士見 (幸) 山内彰夫 ▽中野 (岩田) 黒田真理子 ▽中野 (大清水) 鈴木基予 ▽中野 (豊南) 芳野智代 ▽中野 (くすのき特別支援) 沖田典子 ▽二川南 (東田) 大石三枝 ▽二川南 (高根) 加藤秀之 ▽二川南 (富士見) 生田健悟 ▽汐田 (東田) 佐羽尾かおり ▽汐田 (鷹丘) 西牧美紀 ▽汐田 (芦原) 野中源太郎 ▽つつじが丘 (下地) 鈴木園美 ▽つつじが丘 (大崎) 宮島真 ▽つつじが丘 (豊南) 永田絵美夏 ▽つつじが丘 (賀茂) 豊田純子 ▽つつじが丘 (前芝中) 光部奈津子 ▽豊川 (三蔵子) 渡辺祥子 ▽豊川 (八南) 望月貴子 ▽豊川 (代田) 山田弘子 ▽豊川 (長沢) 西川祐 ▽豊川東部 (代田) 大沢登生子 ▽豊川東部 (一宮西部) 鈴木奈々子 ▽豊川東部 (豊川南部中) 中林敬一 ▽桜木 (牛久保) 佐藤直也 ▽桜木 (豊川中部) 大野瑞枝 ▽桜木 (御津南部) 伊藤綾子 ▽三蔵子 (八南) 渡刈玲緒奈 ▽三蔵子 (八南) 梅田千尋 ▽三蔵子 (天王) 渡辺清 ▽三蔵子 (小坂井東) 古田優子 ▽三蔵子 (小坂井西) 広畑千晴 ▽三蔵子 (赤坂) 福田忠弘 ▽千両 (御作) 藍原衣里子 ▽千両 (豊川中部) 陶山晴代 ▽千両 (金屋) 井上景 ▽千両 (小坂井東) 中井文香 ▽千両 (長沢) 浅岡孝俊 ▽牛久保 (天王) 井上幸子 ▽牛久保 (金屋) 曲山和恵 ▽牛久保 (豊川南部中) 今村絢也 ▽豊川中部 (前芝) 高本亜矢子 ▽豊川中部 (小坂井西) 孕石佳子 ▽豊川中部 (赤坂) 瀬川恭平 ▽豊川中部 (小坂井中) 原雅彰 ▽八南 (豊川) 鈴木道代 ▽八南 (御油) 松森直美 ▽八南 (小坂井中) 森晴香 ▽平尾 (豊川中部) 佐野高之 ▽平尾 (天王) 鈴木菜月 ▽平尾 (小坂井西) 外山翔大 ▽平尾 (一宮中) 大林義宏 ▽国府 (八南) 大西恵里 ▽国府 (桜町) 橋本紗和子 ▽国府 (小坂井東) 竹田裕美 ▽国府 (小坂井西) 小林滝子 ▽国府 (音羽中) 水野響子 ▽国府 (御津中) 筒井亨臣 ▽国府 (石巻中) 古林郁子 ▽国府 (愛知教育大学付属岡崎) 伊藤成将 ▽御油 (豊川東部中) 関上純平 ▽御油 (赤坂) 白柳彰子 ▽御油 (西郷) 千葉薫子 ▽天王 (国府) 加藤昌代 ▽天王 (国府) 柴田由貴絵 ▽代田 (国府) 坂川紘一 ▽代田 (一宮西部) 後藤稚佳子 ▽代田 (御津北部) 中村実穂 ▽代田 (御津南部) 西川かなえ ▽代田 (代田中) 鈴木範洋 ▽代田 (中野) 森島健 ▽金屋 (平尾) 原田晴代 ▽金屋 (千郷) 川崎良訓 ▽豊 (一宮西部) 原田宏実 ▽豊 (一宮南部) 水野隆二 ▽豊 (赤坂) 土田佳代子 ▽一宮東部 (平尾) 水野栄一 ▽一宮東部 (御津南部) 高橋幸代 ▽一宮東部 (豊川西部中) 今井めぐみ ▽一宮東部 (津島西) 高柳芙美子 ▽一宮西部 (豊川中部) 伊藤慎治 ▽一宮西部 (国府) 井上敏江 ▽一宮西部 (桜町) 沼倉和加奈 ▽一宮西部 (豊) 今泉友美 ▽一宮南部 (牛久保) 白井景子 ▽小坂井東 (御油) 吉田安紀子 ▽小坂井東 (代田) 米山かおり ▽小坂井東 (萩) 高柳昌文 ▽小坂井東 (御津北部) 平松祐子 ▽小坂井西 (豊川東部中) 近藤尚義 ▽小坂井西 (桜町) 高見恵里哉 ▽小坂井西 (天王) 山口昌恵 ▽小坂井西 (一宮東部) 近藤賢一 ▽小坂井西 (三谷) 上小倉玲那 ▽萩 (代田中) 北川吉光 ▽萩 (羽根) 荻野由布子 ▽長沢 (豊川) 竹本直美 ▽長沢 (御油) 大場加寿子 ▽長沢 (一宮東部) 林口優太 ▽長沢 (一宮西部) 中尾沙織 ▽赤坂 (豊川) 山田真咲 ▽赤坂 (御油) 渡辺晴彦 ▽赤坂 (金屋) 山口法文 ▽赤坂 (小坂井東) 道端幸子 ▽赤坂 (長沢) 山本真衣 ▽赤坂 (豊川中部中) 井上里美 ▽御津北部 (豊川) 清田香織 ▽御津北部 (三蔵子) 田中紋香 ▽御津北部 (千両) 中林裕美 ▽御津北部 (代田) 伊藤太記 ▽御津南部 (豊川東部) 大島由美子 ▽御津南部 (桜木) 井上知香 ▽御津南部 (三蔵子) 井上正吾 ▽御津南部 (一宮東部) 本田真奈美 ▽御津南部 (小坂井西) 金子周平 ▽蒲郡南部 (三谷東) 加藤佳奈 ▽蒲郡東部 (塩津) 加藤千尋 ▽蒲郡北部 (西浦) 中山心太 ▽蒲郡北部 (蒲郡中) 星亮輔 ▽蒲郡北部 (形原中) 松本康利 ▽蒲郡西部 (大塚) 小岩美幸 ▽三谷 (桜町) 梅田恭子 ▽三谷 (形原北) 宮崎真梨子 ▽三谷 (蒲郡中央) 生田幸弘 ▽塩津 (蒲郡南部) 宇野美幸 ▽塩津 (蒲郡北部) 伊藤知夏 ▽塩津 (大塚) 飯嶌紀光[飯島紀光] ▽塩津 (蒲郡中央) 伊藤和欣 ▽塩津 (蒲郡中央) 小林元子 ▽塩津 (蒲郡中央) 高橋優子 ▽塩津 (蒲郡中) 酒井郁美 ▽大塚 (形原北) 中村一哉 ▽大塚 (三谷東) 水島志帆 ▽形原 (蒲郡中) 岸本梢 ▽形原 (塩津中) 鈴木純子 ▽西浦 (形原北) 紅林秀和 ▽西浦 (竹島) 足立恵理 ▽西浦 (塩津中) 鈴木統久 ▽形原北 (蒲郡西部) 近藤祐輔 ▽形原北 (三谷) 久保亜沙美 ▽形原北 (田原東部) 中山美咲 ▽形原北 (塩津中) 尾崎江美子 ▽蒲郡中央 (大樹寺) 加藤佳恵 ▽蒲郡中央 (形原) 藤田晋作 ▽蒲郡中央 (形原北) 藤田紗千 ▽蒲郡中央 (三谷東) 中山新悟 ▽蒲郡中央 (蒲郡中) 石川真弓 ▽三谷東 (塩津) 菰田泰可 ▽三谷東 (竹島) 竹下和実 ▽三谷東 (蒲郡中) 松井亜希 ▽三谷東 (蒲郡中) 中尾茉美 ▽三谷東 (蒲郡中部中) 高橋記美代 ▽竹島 (塩津) 大塚恵子 ▽竹島 (蒲郡中央) 島内麻衣 ▽竹島 (三谷東) 磯部里美 ▽六連 (伊良湖岬中) 越賀浩之 ▽神戸 (童浦) 杉浦陽子 ▽神戸 (伊良湖岬) 山田雄子 ▽神戸 (伊良湖岬中) 忠地あゆみ ▽大草 (泉) 中神一郎 ▽田原東部 (野田) 木藤亜希子 ▽田原東部 (赤羽根中) 田中幸子 ▽田原東部 (赤羽根中) 中神淳子 ▽田原東部 (福江中) 岡村淳志 ▽童浦 (六連) 早川貴世子 ▽童浦 (高松) 長尾英雄 ▽童浦 (田原東部中) 山田紘子 ▽童浦 (田原中) 大村高久 ▽田原南部 (泉) 加藤幹子 ▽田原中部 (神戸) 真木香織 ▽田原中部 (中山) 渡辺健二 ▽田原中部 (豊橋南部中) 太田善和 ▽野田 (童浦) 伊藤直人 ▽野田 (高松) 鈴木美奈子 ▽衣笠 (神戸) 内橋貴代 ▽高松 (若戸) 鈴木国久 ▽高松 (田原東部中) 金田匡嗣 ▽赤羽根 (二川) 中川正 ▽赤羽根 (中山) 太田英嗣 ▽若戸 (童浦) 鵜飼敏恭 ▽若戸 (田原東部中) 湧川朝仁 ▽亀山 (衣笠) 大場康弘 ▽亀山 (田原中) 山田佳代 ▽中山 (田原東部) 川口潤子 ▽中山 (衣笠) 岩田真 ▽中山 (田原中) 大西卓也 ▽清田 (童浦) 大岩陽介 ▽清田 (野田) 山田ゆかり ▽清田 (田原中) 山本規正 ▽泉 (田原東部) 下田公子 ▽泉 (田原中) 本田充弘 ▽伊良湖岬 (野田) 森下恵美 ▽伊良湖岬 (赤羽根) 藤江優子 ▽伊良湖岬 (清田) 木田利恵 ▽豊橋市教委 (豊橋市派遣指導主事) 鳥山徳子 ▽豊橋市教委 (文部科学省) 加藤友治 ▽蒲郡市教委 (三谷東) 奥村那奈 ▽蒲郡市教委 (蒲郡市派遣指導主事) 広浜俊伸 ▽田原市教委 (田原市派遣指導主事) 矢野正明 ▽愛知教育大学付属岡崎中 (牟呂) 城所美和 ▽愛知教育大学付属特別支援 (牛川) 田中千晶 ▽ジッダ日本人学校 (東田) 山田俊 ▽愛知教育大 (豊橋市教委) 山田浩一

【退職】
▽(松葉) 鬼頭宗年 ▽(花田) 阿部いづみ ▽(花田) 市古美咲 ▽(新川) 杉山誠 ▽(新川) 木全正光 ▽(津田) 福井幸代 ▽(牟呂) 鈴木矢恵子 ▽(磯辺) 鈴木美智代 ▽(磯辺) 山本泰子 ▽(野依) 山下梢 ▽(植田) 袴田晋英 ▽(下条) 植村幸重 ▽(下条) 神尾有紀 ▽(多米) 彦坂安弘 ▽(岩西) 林弘子 ▽(旭) 松井由紀子 ▽(栄) 岡部詩織 ▽(高根) 長坂敦子 ▽(高根) 金子史歩 ▽(杉山) 川口達哉 ▽(杉山) 河合順子 ▽(杉山) 川口恵実 ▽(賀茂) 石田健二 ▽(幸) 宮本節子 ▽(幸) 森紀夫 ▽(芦原) 豊田潤子 ▽(中野) 太田真理子 ▽(つつじが丘) 鈴木小夜美 ▽(豊川) 大場義之 ▽(豊川東部) 村松良樹 ▽(桜木) 牧野文美 ▽(三蔵子) 久世浩康 ▽(千両) 小嶋浩子[小島浩子] ▽(牛久保) 高橋享子 ▽(平尾) 佐藤信子 ▽(御油) 中村美晴 ▽(天王) 浪崎育子 ▽(金屋) 鈴木はるみ ▽(豊) 牧平幸子 ▽(豊) 池本芙美 ▽(豊) 吉川隆太 ▽(御津北部) 近藤智正 ▽(御津南部) 榊原靖典 ▽(御津南部) 玉越郁美 ▽(蒲郡北部) 森本議仁 ▽(三谷) 石原友子 ▽(大塚) 塩野敦子 ▽(形原) 鈴木千恵美 ▽(形原北) 木村安純 ▽(竹島) 小笠原隆広 ▽(六連) 伊藤和人 ▽(田原東部) 井下正紀 ▽(童浦) 鈴木栞 ▽(田原中部) 山田尚美 ▽(野田) 中泉阿子 ▽(福江) 小久保千恵子 ▽(清田) 加子勲



●新庄設楽支所
【転任】
▽新城 (千郷) 大蔵朋子 ▽新城 (鳳来寺) 山本梢 ▽新城 (東陽) 戸田由美子 ▽新城 (竜北中) 日下裕子 ▽新城 (八名中) 近藤真弓 ▽千郷 (大村) 堂地千尋 ▽千郷 (東郷西) 居沢理恵 ▽千郷 (庭野) 鈴木幹也 ▽千郷 (鳳来中部) 原みどり ▽千郷 (新城中) 岡田高明 ▽千郷 (千郷中) 平林健 ▽千郷 (作手中) 今泉直己 ▽千郷 (愛知教育大学付属特別支援) 生田和彦 ▽東郷西 (八名中) 長谷家泰 ▽東郷西 (千郷) 田尻恵子 ▽東郷西 (八名) 岡田あけみ ▽東郷西 (作手) 藤平瞳 ▽東郷西 (二川) 池谷直彦 ▽舟着 (新城) 高橋裕子 ▽舟着 (千郷中) 小林稔明 ▽舟着 (東郷中) 小林実佳子 ▽八名 (千郷) 安藤恵 ▽八名 (東郷西) 寺島友子 ▽八名 (東陽中) 黒田万衣 ▽庭野 (東陽) 古田七美 ▽庭野 (作手) 柴田優 ▽鳳来中部 (新城) 久米英子 ▽鳳来中部 (千郷) 伊藤雅宣 ▽鳳来中部 (鳳来寺) 横前康予 ▽鳳来寺 (東郷西) 鈴木英之 ▽鳳来寺 (八名) 林祐子 ▽鳳来寺 (千郷中) 岡田智子 ▽鳳来東 (東郷東) 石原恵美子 ▽東陽 (鳳来中) 山田久美子 ▽東陽 (鳳来中) 三島雄二 ▽黄柳川 (千郷中) 伊藤一夫 ▽作手 (八名中) 小笠原吏沙 ▽清嶺 (名倉) 三川さつき ▽清嶺 (設楽中) 内藤希世美 ▽田峯 (清嶺) 伊藤みはる ▽名倉 (田口) 西陽子 ▽名倉 (清嶺) 西谷大輔 ▽津具 (東栄中) 木下敦介 ▽東栄 (田口) 金田伯代 ▽東栄 (豊根) 高木積 ▽豊根 (東栄) 鈴木悠里
【退職】
▽(千郷) 春田梨加 ▽(舟着) 木村由美 ▽(鳳来東) 林良樹 ▽(田峯) 丸山富貴代 ▽(津具) 伊藤裕幸 ▽(津具) 氏原厚子 ▽(津具) 佐々木祥子 ▽(東栄) 伊藤則子 ▽(豊根) 山本宗彦

愛知県 県教委事務局 職員 転任・新任・退職 2018/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


◎県教育委員会教育事務所

【転任】
▽学習教育部長 (高校教育課長) 柴田悦己
▽生涯学習課主幹 (尾張教事指導第一課長) 山崎喜一
▽高校教育課長 (教職員課主幹) 小林整次
▽高校教育課主幹 (高校教育課課長補佐) 橋本具征
▽義務教育課長 (義務教育課主幹) 伊藤克仁
▽義務教育課主幹 (義務教育課課長補佐) 伊藤孝明
▽尾張教事指導第一課長 (尾張教事主査) 森弘徳
▽海部教事所長 (教職員課課長補佐) 土方宗広
▽海部教事指導課長 (海部教事管理主事) 小川俊二
▽知多教事所長 (義務教育課課長補佐) 渡辺孝雄
▽西三河教事所長 (東三河教事新城設楽支所長) 原田憲一
▽西三河教事指導課長 (西三河教事課長補佐) 吉野薫
▽東三河教事所長 (義務教育課主査) 兼子明
▽教職員課課長補佐 (教職員課主任主査) 安楽孝幸
▽教職員課課長補佐 (教職員課主査) 大江孝一
▽教職員課主任主査 (教職員課主査) 鈴木尚哉
▽教職員課主査 (教職員課管理主事) 森也寸司
▽生涯学習課主査 (生涯学習課社会教育主事) 井本仁
▽高校教育課課長補佐 (高校教育課主査) 川手文男
▽高校教育課課長補佐 (高校教育課主査) 加納澄江
▽高校教育課課長補佐 (高校教育課主査) 近藤美和
▽高校教育課主査 (高校教育課指導主事) 大谷浩司
▽高校教育課主査 (高校教育課指導主事) 林直紀
▽高校教育課主査 (高校教育課指導主事) 井上猛
▽高校教育課主査 (高校教育課指導主事) 加藤満明
▽高校教育課指導主事 (総合教育センター研究指導主事) 遠藤友治
▽義務教育課課長補佐 (義務教育課主査) 西村剛志
▽義務教育課主査 (義務教育課指導主事) 山田昌弘
▽義務教育課主査 (義務教育課指導主事) 加藤広也
▽特別支援教育課課長補佐 (特別支援教育課主査) 神本聡
▽特別支援教育課主査 (特別支援教育課指導主事) 山本宗雄
▽特別支援教育課主査 (特別支援教育課指導主事) 榊原正意
▽保健体育スポーツ課課長補佐 (保健体育スポーツ課主任主査) 伊与田賢
▽保健体育スポーツ課主査 (保健体育スポーツ課指導主事) 久綱大如
▽尾張教事主査 (尾張教事管理主事) 沢田千歳
▽西三河教事主査 (西三河教事管理主事) 杉浦正明
▽東三河教事主査 (東三河教事管理主事) 近藤智彦
▽東三河教事主査 (東三河教事指導主事) 加藤英雄
▽東三河教事新城設楽支所設楽教育指導室主査 (東三河教事指導主事) 伊藤賢修
▽総合教育センター研修部企画研修室長 (総合教育センター研究指導主事) 加藤悟
▽総合教育センター相談部特別支援教育相談研究室長 (総合教育センター研究指導主事) 薬丸貴之
▽総合教育センター情報教育部情報教育研究室長 (総合教育センター研究指導主事) 山下智之


【新任】
▽教職員課主幹 (大府東高校長) 高井俊直
▽特別支援教育課主幹 (豊田高等特別支援教頭) 畑中丈彦
▽保健体育スポーツ課長 (日進高校長) 木村誠
▽東三河教事新城設楽支所長 (章南中校長) 山本武志
▽総合教育センター研究部長 (時習館高教頭) 斎藤育浩[斉藤育浩]
▽埋蔵文化財調査センター所長 (松蔭高教頭) 伊奈和彦
▽教職員課主査 (瑞鳳小校長) 水谷茂樹
▽教職員課管理主事 (一宮東特別支援教諭) 植木佳江
▽教職員課管理主事 (藤山台小教頭) 青山照美
▽生涯学習課社会教育主事 (市が洞小校長) 今井智樹
▽生涯学習課文化財保護室主査 (刈谷東高教諭) 丸山直哉
▽高校教育課指導主事 (岡崎西高教諭) 平野正樹
▽高校教育課指導主事 (千種高教諭) 竹内賢一
▽高校教育課指導主事 (旭丘高教諭) 加藤真太朗
▽義務教育課課長補佐 (みよし南部小校長) 吉田祐示
▽義務教育課指導主事 (古知野北小校長) 水谷政名
▽義務教育課指導主事 (泉中校長) 山上高弘
▽義務教育課指導主事 (春日井東部中教諭) 西崎慎也
▽特別支援教育課指導主事 (大城小教諭) 高木花織
▽特別支援教育課指導主事 (岡崎盲教諭) 加藤由美子
▽保健体育スポーツ課主査 (西尾市教委指導主事) 伊藤宏
▽保健体育スポーツ課指導主事 (岡崎高教諭) 松平伸一郎
▽保健体育スポーツ課教育主事 (一宮東特別支援教諭) 管野勝幸
▽保健体育スポーツ課健康学習室指導主事 (古知野中養護教諭) 片岡好美
▽保健体育スポーツ課健康学習室指導主事 (南陽高養護教諭) 下山京美
▽尾張教事管理主事 (新栄小校長) 小川貴
▽尾張教事指導主事 (平和中教頭) 佐藤英樹
▽尾張教事指導主事 (大口中教諭) 有馬昌宏
▽尾張教事指導主事 (光ケ丘中校長) 森川智之
▽尾張教事指導主事 (出川小教諭) 原口茂樹
▽尾張教事指導主事 (瑞鳳小教諭) 岩下徹
▽海部教事管理主事 (立田南部小校長) 吉次章浩
▽海部教事指導主事 (美和中教頭) 吉田俊介
▽海部教事指導主事 (蟹江小教頭) 柴田由美子
▽知多教事指導主事 (富木島小校長) 伴浩人
▽知多教事指導主事 (篠島小教諭) 橋本寛也
▽西三河教事課長補佐 (矢作北小校長) 近藤文彦
▽西三河教事指導主事 (益富中養護教諭) 安藤美穂子
▽西三河教事教育主事 (新香山中教諭) 加藤環
▽東三河教事管理主事 (形原中教諭) 多田敦
▽東三河教事指導主事 (石巻小教諭) 小野田朋恵
▽東三河教事指導主事 (鷹丘小養護教諭) 鈴木久美
▽東三河教事指導主事 (鳳来寺小教諭) 野沢康
▽東三河教事指導主事 (東栄中教諭) 村松史子
▽東三河教事指導主事 (舟着小教諭) 松本和也
▽東三河教事新城設楽支所長代理 (一宮南部小校長) 石原清史
▽総合教育センター研修部農教育共同実習所長 (猿投農林高教諭) 神谷隆一朗
▽総合教育センター研究指導主事 (半田高教諭) 原田挙志
▽総合教育センター研究指導主事 (名南工高教諭) 戸松孝至
▽総合教育センター研究指導主事 (岡崎市教委専門主事) 紀平高之
▽総合教育センター研究指導主事 (三好中教諭) 大成康臣
▽総合教育センター研究指導主事 (立田中教諭) 山崎洋一郎
▽総合教育センター研究指導主事 (大田小教諭) 是枝享子
▽総合教育センター研究指導主事 (中村高教諭) 佐々木香
▽総合教育センター研究指導主事 (安城農林高教諭) 雨宮永
▽総合教育センター研究指導主事 (鶴城丘高教諭) 西村直人
▽総合教育センター研究指導主事 (高浜高教諭) 磯貝大輔
▽総合教育センター研究指導主事 (西尾東高教諭) 久保優一
▽総合教育センター研究指導主事 (いなざわ特別支援教諭) 津田博史
▽総合教育センター研究指導主事 (天白高教諭) 井戸田勝弘
▽総合教育センター研究指導主事 (岡崎商高教諭) 夏目裕一
▽総合教育センター研究指導主事 (高蔵寺高教諭) 堀場雅博
▽瀬戸市教委派遣指導主事 (幡山東小教頭) 渡辺康雄
▽犬山市教委派遣指導主事 (楽田小教諭) 大藪正恭[大薮正恭]
▽江南市教委派遣指導主事 (草井小教諭) 加藤佳子
▽尾張旭市教委派遣指導主事 (尾張旭東中校長) 川本幸則
▽尾張旭市教委派遣指導主事 (白鳳小教諭) 二村尚文
▽岩倉市教委派遣指導主事 (岩倉中教諭) 永津英一
▽豊明市教委派遣指導主事 (大宮小校長) 坂井朋弘
▽日進市教委派遣指導主事 (香久山小校長) 高田由紀
▽北名古屋市教委派遣指導主事 (豊山小教諭) 安井博之
▽長久手市教委派遣指導主事 (高嶺小校長) 水野和幸
▽扶桑町教委派遣指導主事 (犬山南部中教頭) 佐藤振一郎
▽津島市教委派遣指導主事 (津島南小教諭) 松永典子
▽愛西市教委派遣指導主事 (甚目寺東小教諭) 高木久彰
▽弥富市教委派遣指導主事 (永和小校長) 伊藤武司
▽あま市教委派遣指導主事 (美和小校長) 前田健治
▽半田市教委派遣指導主事 (平成小校長) 波田聡
▽大府市教委派遣指導主事 (大府市教委指導主事) 沢田まなみ
▽知多市教委派遣指導主事 (知多中教諭) 榊原督
▽知多市教委派遣指導主事 (板山小分校教諭) 越智真剛
▽阿久比町教委派遣指導主事 (豊浜小教諭) 藤井一貴
▽岡崎市教委派遣指導主事 (葵中教諭) 畔柳英徳
▽岡崎市教委派遣指導主事 (愛知教育大学付属特別支援教諭) 寺沢益実
▽碧南市教委派遣指導主事 (西端中教諭) 杉浦哲
▽刈谷市教委派遣指導主事 (依佐美中教諭) 早川真由美
▽豊田市教委派遣指導主事 (美山小教諭) 清水康博
▽豊田市教委派遣指導主事 (高橋中教諭) 梶久尚
▽安城市教委派遣指導主事 (丈山小教諭) 奥川正規
▽安城市教委派遣指導主事 (安城北中教諭) 早川慎
▽西尾市教委派遣指導主事 (花ノ木小教諭) 内木純子
▽西尾市教委派遣指導主事 (西尾小教諭) 天野万喜男
▽知立市教委派遣指導主事 (知立中教諭) 鬼頭岳史
▽知立市教委派遣指導主事 (知立中教諭) 村山由久
▽高浜市教委派遣指導主事 (高浜中教諭) 岩間基訓
▽みよし市教委派遣指導主事 (みよし市教委指導主事) 鈴木誠直
▽幸田町教委派遣指導主事 (幸田町教委主幹) 稲吉直樹
▽豊橋市教委派遣指導主事 (鷹丘小教諭) 加藤貴美子
▽豊橋市教委派遣指導主事 (二川中教諭) 稲田恒久
▽蒲郡市教委派遣指導主事 (塩津小教諭) 山本重美子
▽蒲郡市教委派遣指導主事 (蒲郡中部中教諭) 尾崎佳孝
▽田原市教委派遣指導主事 (愛知教育大学付属岡崎中教頭) 小笠原真
▽田原市教委派遣指導主事 (大草小教諭) 鈴木美保
▽公益県教育スポーツ振興財団勤務 (吉田小教諭) 高橋紋子
▽愛知県警察本部勤務 (半田商高教諭) 浅井伸彦

【退職】
▽(高校教育課主査) 堀田庸平
カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索