<$自動広告$>

愛知県

愛知県 小中学校(西三河) 一般教員 転任・退職 2018/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


・各教育事務所の管区
尾張 《一宮市、瀬戸市、春日井市、犬山市、江南市、小牧市、稲沢市、尾張旭市、岩倉市、豊明市、日進市、清須市、北名古屋市、長久手市、東郷町、豊山町、大口町、扶桑町》
海部 《津島市、愛西市、弥富市、あま市、大治町、蟹江町、飛島村》
知多 《半田市、常滑市、東海市、大府市、知多市、阿久比町、東浦町、南知多町、美浜町、武豊町》
西三河 《岡崎市、碧南市、刈谷市、豊田市、安城市、西尾市、知立市、高浜市、みよし市、幸田町》
東三河 《豊橋市、豊川市、蒲郡市、新城市、田原市、設楽町、東栄町、豊根村》
    新庄設楽支所 《東三河の内、新城市、設楽町、東栄町、豊根村》


☆西三河教育事務所
◎一般教員

●中学校

【転任】
▽額田 (連尺小) 中村早映 ▽額田 (美川) 川副康雄 ▽額田 (六ツ美) 柵木ひと美 ▽額田 (岡崎南) 森本英文 ▽額田 (東海) 中村英理矢 ▽甲山 (男川小) 浅岡哲平 ▽甲山 (緑丘小) 佐藤諒 ▽甲山 (城南小) 原田洋輝 ▽甲山 (小豆坂小) 高橋秀徳 ▽甲山 (葵) 博多圭子 ▽甲山 (城北) 畔柳博文 ▽甲山 (矢作) 穴井祥代 ▽美川 (梅園小) 河上翔太 ▽美川 (三島小) 杉山雄一 ▽美川 (細川小) 福与佑希 ▽美川 (城北) 加藤秀雄 ▽美川 (城北) 成瀬美穂 ▽美川 (岡崎北) 長嶋能達[長島能達] ▽岡崎南 (北野小) 佐藤絢香 ▽岡崎南 (竜南) 若杉直人 ▽竜海 (根石小) 緒方涼子 ▽竜海 (連尺小) 都築周平 ▽竜海 (城南小) 檀浦啓造 ▽竜海 (六ツ美西部小) 長滝裕二 ▽竜海 (額田) 森一生 ▽竜海 (甲山) 伊藤将生 ▽竜海 (美川) 北村優也 ▽竜海 (東海) 太田真喜 ▽竜海 (矢作) 谷川まり ▽葵 (井田小) 岩野慎也 ▽葵 (六ツ美西部小) 片渕陽一 ▽葵 (常磐) 山口裕嗣 ▽葵 (六ツ美北) 義岡孝太郎 ▽葵 (シドニー日本人学校) 高橋遼 ▽城北 (広幡小) 堀田史 ▽城北 (六ツ美南部小) 近藤真行 ▽城北 (額田) 深田宏明 ▽城北 (竜海) 佐藤好美 ▽福岡 (根石小) 大本満子 ▽福岡 (常磐) 山田義仁 ▽福岡 (矢作北) 都築日香 ▽東海 (新香山) 中野仁恵 ▽河合 (六ツ美西部小) 杉崎秀夫 ▽河合 (城北) 鈴木恵里子 ▽河合 (福岡) 東美樹 ▽常磐 (竜美丘小) 荻野大輔 ▽常磐 (大門小) 久野佳保里 ▽常磐 (福岡) 三戸良一 ▽新香山 (甲山) 梶間竜則 ▽新香山 (岡崎南) 石原昌仁 ▽新香山 (城北) 川端啓介 ▽岩津 (秦梨小) 富樫和美 ▽岩津 (美川) 太田智宏 ▽矢作 (本宿小) 坂本千秋 ▽矢作 (葵) 長谷川誉幸 ▽矢作 (岩津) 酒井恭子 ▽矢作 (矢作北) 吾妻利彦 ▽矢作 (翔南) 中根良輔 ▽六ツ美 (男川小) 稲垣有希 ▽六ツ美 (本宿小) 佐橋百代 ▽六ツ美 (大門小) 杉浦伸也 ▽六ツ美 (矢作北) 杉村充哉 ▽六ツ美 (愛知教育大学付属岡崎小) 加藤良彦 ▽矢作北 (竜美丘小) 成田絢香 ▽矢作北 (甲山) 宮森駿 ▽矢作北 (竜海) 大橋貴広 ▽矢作北 (葵) 竹内千秋 ▽矢作北 (豊岡) 川口美佳 ▽竜南 (梅園小) 内田千帆 ▽竜南 (岡崎南) 松本良太 ▽竜南 (東海) 伊佐治寛康 ▽岡崎北 (梅園小) 西尾修一 ▽岡崎北 (竜南) 中根浩智 ▽六ツ美北 (緑丘小) 手島露子 ▽六ツ美北 (矢作) 本間響子 ▽六ツ美北 (岡崎北) 広瀬浩司 ▽翔南 (矢作北小) 井土民記臣 ▽翔南 (城北) 鬼頭佑樹 ▽翔南 (岩津) 丹下義輝 ▽翔南 (矢作北) 増野隆 ▽新川 (碧南中央小) 山田さとみ ▽新川 (碧南中央小) 稲垣典子 ▽新川 (碧南南) 村松美樹 ▽新川 (西端) 重田光雄 ▽新川 (幡豆) 杉浦道文 ▽碧南南 (大浜小) 牧田英士 ▽碧南南 (西端小) 大野智貴 ▽碧南南 (新川) 樅山真司 ▽碧南南 (新川) 鈴木真奈 ▽碧南東 (新川小) 三宅光紀 ▽碧南東 (西端小) 亀蔦祐佳 ▽碧南東 (碧南中央小) 手島恵理 ▽碧南東 (碧南南) 青木裕成 ▽碧南東 (碧南南) 鈴木皇来 ▽碧南東 (碧南南) 片山裕久 ▽碧南東 (碧南中央) 榊原秀典 ▽西端 (西端小) 浅井真早 ▽西端 (岡崎北) 山田亜希子 ▽西端 (碧南東) 杉浦秀彦 ▽碧南中央 (鷲塚小) 丸山夕香莉 ▽碧南中央 (西端小) 三牧道代 ▽碧南中央 (碧南東) 奥谷和人 ▽碧南中央 (碧南東) 山田洋輔 ▽碧南中央 (高浜南) 小長谷純一 ▽刈谷南 (刈谷東) 岡崎真衣 ▽刈谷南 (雁が音) 松尾寿恭 ▽刈谷南 (朝日) 森下有美 ▽刈谷南 (東刈谷小) 瀬戸上陽 ▽刈谷東 (刈谷南) 岩瀬紘一 ▽刈谷東 (依佐美) 角谷美香 ▽刈谷東 (雁が音) 上田和馬 ▽刈谷東 (亀城小) 伊藤清英 ▽刈谷東 (富士松南小) 大野司訓 ▽刈谷東 (富士松南小) 高木聡子 ▽刈谷東 (双葉小) 加藤理絵 ▽刈谷東 (双葉小) 村松伸太郎 ▽富士松 (刈谷南) 山口藍 ▽富士松 (刈谷東) 村瀬雅仁 ▽富士松 (依佐美) 藤原希兄 ▽富士松 (かりがね小) 向井史昭 ▽富士松 (朝日小) 金子一郎 ▽富士松 (萩原) 平野結以 ▽富士松 (刈谷北高) 服部達彰 ▽富士松 (安城特別支援) 石川新祐 ▽雁が音 (刈谷東) 高橋美咲 ▽雁が音 (富士松) 武田寿恵 ▽雁が音 (依佐美) 戸田和晃 ▽依佐美 (富士松) 深谷尚史 ▽依佐美 (雁が音) 山本武志 ▽依佐美 (朝日) 田中克典 ▽依佐美 (朝日) 加藤綾華 ▽依佐美 (住吉小) 清水丈嘉 ▽依佐美 (小垣江小) 津田稚代 ▽朝日 (富士松) 塚田美由紀 ▽朝日 (富士松) 深田真美 ▽朝日 (雁が音) 加藤光太郎 ▽朝日 (衣浦小) 河村智美 ▽朝日 (富士松北小) 川瀬隼輔 ▽朝日 (富士松東小) 塚本茂博 ▽桜井 (牟呂小) 小木曽真理子 ▽桜井 (安城北) 杉浦輝樹 ▽桜井 (明祥) 小森崇 ▽桜井 (東山) 細井規史 ▽桜井 (篠目) 吉積尚孝 ▽安城南 (桜町小) 早川礼子 ▽安城南 (明祥) 長坂祐一 ▽安城南 (東山) 加藤忍 ▽安城北 (梨の里小) 浅野徹 ▽安城北 (安城南) 村田匡史 ▽安城北 (明祥) 吉田晶紀 ▽安城北 (東山) 丹羽信貴 ▽安城北 (篠目) 荻田悠介 ▽安城西 (三河安城小) 金丸和章 ▽安城西 (三河安城小) 長坂麻美 ▽安城西 (安城南) 竹内正代 ▽安城西 (東山) 杉浦規子 ▽明祥 (桜井小) 下鳥和佳子 ▽明祥 (安城北部小) 丸山祐也 ▽明祥 (祥南小) 月原正裕 ▽明祥 (東山) 藤田隆司 ▽明祥 (安祥) 宮本功行 ▽東山 (明和小) 清水幸久 ▽東山 (桜井) 市川里美 ▽東山 (安城西) 木村彩花 ▽東山 (明祥) 伊藤誠 ▽安祥 (安城中部小) 加藤さつき ▽安祥 (桜町小) 太田明典 ▽安祥 (篠目) 十時康晴 ▽安祥 (弥富北) 仲程智奈美 ▽篠目 (安城南部小) 大屋秀明 ▽篠目 (桜林小) 早川崇之 ▽篠目 (明祥) 大参浩志 ▽西尾 (平坂小) 石原誠 ▽西尾 (福地南部小) 牧原加純 ▽西尾 (寺津) 新美勝弘 ▽西尾 (愛知教育大学付属岡崎) 加藤寛之 ▽鶴城 (西尾小) 近藤利枝 ▽鶴城 (花ノ木小) 後藤歩 ▽鶴城 (矢田小) 都築敦子 ▽鶴城 (矢田小) 森嶋亮[森島亮] ▽鶴城 (一色西部小) 大橋純子 ▽鶴城 (平坂) 佐藤明日香 ▽鶴城 (福地) 河合史年 ▽平坂 (寺津小) 多田憲人 ▽平坂 (福地) 大畑留夏 ▽平坂 (鶴城小) 井土清春 ▽平坂 (鶴城) 小林耕輔 ▽寺津 (一色) 杉浦郁子 ▽福地 (一色南部小) 原田崇史 ▽福地 (矢作北) 神谷高司 ▽福地 (西尾) 時岡澄江 ▽西尾東部 (鶴城小) 矢崎佑 ▽西尾東部 (一色西部小) 伴理香 ▽一色 (西尾) 杉浦美恵子 ▽一色 (八ツ面小) 伊藤竜樹 ▽一色 (一色西部小) 稲垣修一 ▽一色 (幡豆小) 加藤宏幸 ▽一色 (鶴城) 神取敬行 ▽佐久島 (西尾小) 杉浦繁 ▽佐久島 (吉良) 平井幸与 ▽吉良 (西野町小) 黒柳太希 ▽吉良 (福地) 野田理男 ▽吉良 (西尾東部) 斉藤泰之 ▽吉良 (西尾東部) 佐野裕 ▽吉良 (佐久島) 長谷守紘 ▽幡豆 (平坂) 鈴木喜之 ▽幡豆 (福地) 小原絵里 ▽知立 (八ツ田小) 石田博子 ▽知立 (八ツ田小) 沼田雄二郎 ▽知立 (知立小) 竹内生昌 ▽知立 (知立南) 神谷勇多 ▽竜北 (神守) 白井敬弥 ▽知立南 (来迎寺小) 倉田武 ▽知立南 (来迎寺小) 保田大輔 ▽知立南 (知立) 杉田智 ▽知立南 (音羽) 鶴田貴士 ▽高浜南 (吉浜小) 井上奈々恵 ▽高浜南 (高浜) 岩月幸彦 ▽高浜 (高浜小) 山下裕貴 ▽高浜 (吉浜小) 間瀬智広 ▽高浜 (吉浜小) 原芙実子 ▽高浜 (高取小) 伊庭俊也 ▽高浜 (高取小) 鏡味英修 ▽高浜 (港小) 村松悦子 ▽高浜 (翼小) 杉山梢 ▽高浜 (翼小) 上井都記子 ▽高浜 (碧南東) 北野浩永 ▽高浜 (愛知教育大学付属岡崎小) 山本弘法 ▽幸田 (坂崎小) 清水祥子 ▽幸田 (坂崎小) 加納理江 ▽幸田 (坂崎小) 青山龍太[青山竜太] ▽幸田 (荻谷小) 山本哲寛 ▽幸田 (荻谷小) 山本早織 ▽幸田 (豊坂小) 天野諒祐 ▽幸田 (幸田中央小) 大須賀学 ▽幸田 (鶴城) 小倉潤 ▽幸田南部 (幸田) 山田恵里 ▽幸田北部 (深溝小) 永井美佐子 ▽幸田北部 (豊坂小) 小山宏 ▽幸田北部 (荻原小) 内田善道 ▽崇化館 (古瀬間小) 久世光太郎 ▽朝日丘 (保見) 渡辺肇也 ▽朝日丘 (猿投台) 沢田卓也 ▽朝日丘 (藤岡) 重松友香 ▽朝日丘 (逢妻) 藤井明代 ▽朝日丘 (井郷) 小島秀文 ▽朝日丘 (豊田市教委) 坂東憲志 ▽豊南 (高岡) 白木亜衣子 ▽豊南 (逢妻) 天野宏俊 ▽豊南 (井郷) 高木哲也 ▽高橋 (石畳小) 浅野めぐみ ▽高橋 (浄水小) 今井主哉 ▽高橋 (平和小) 浅井一広 ▽高橋 (崇化館) 上村尚平 ▽高橋 (豊南) 田中麻衣 ▽上郷 (朝日丘) 佐藤圭介 ▽高岡 (則定小) 林諒亮 ▽高岡 (逢妻) 大塚小百合 ▽保見 (大蔵小) 志田修平 ▽保見 (稲武小) 中根智弘 ▽保見 (崇化館) 山本尚樹 ▽保見 (松平) 松永紗季 ▽猿投 (美里) 安藤隆浩 ▽猿投 (稲武小) 深見祐子 ▽猿投台 (前山小) 福岡里 ▽猿投台 (梅坪台) 三宅敦子 ▽石野 (衣丘小) 日高太地 ▽石野 (朝日丘) 黒岩達也 ▽藤岡 (竹村小) 川上拓真 ▽藤岡 (崇化館) 天野宏一 ▽藤岡 (足助) 二瓶敦子 ▽藤岡南 (高岡) 吉田憲司 ▽小原 (根川小) 倉知高子 ▽小原 (巴ケ丘小) 鈴木信吾 ▽小原 (稲武) 森下和臣 ▽松平 (豊南) 布施直子 ▽松平 (高岡) 中野佳江 ▽竜神 (朝日小) 藤山大輔 ▽竜神 (四郷小) 中尾美由紀 ▽竜神 (高橋) 杉田勝 ▽竜神 (美里) 山本智史 ▽竜神 (下山) 鈴木一輝 ▽竜神 (三好丘) 伏見珠穂 ▽美里 (若林東小) 酒井章宏 ▽美里 (高橋) 若尾祐樹 ▽美里 (藤岡南) 杉浦愛 ▽美里 (竜神) 中村和幸 ▽美里 (末野原) 石川高宏 ▽逢妻 (土橋小) 小栗章太 ▽逢妻 (追分小) 松田計 ▽逢妻 (高橋) 久保絢音 ▽逢妻 (上郷) 礒部慶 ▽逢妻 (松平) 村上慎一郎 ▽逢妻 (四郷小) 佐々木直子 ▽逢妻 (足助) 大西貴士 ▽若園 (童子山小) 田中美帆 ▽若園 (朝日丘) 森由美 ▽若園 (高橋) 堀内千亜里 ▽若園 (高岡) 石川和貴 ▽梅坪台 (青木小) 赤杉巧司 ▽梅坪台 (豊南) 中山亜衣 ▽前林 (美里) 小柳津和久 ▽前林 (井郷) 安藤知佳 ▽前林 (豊橋南部) 竹本好美 ▽益富 (滝脇小) 加藤安久里 ▽益富 (竜神) 江島操 ▽末野原 (保見) 本川麻衣子 ▽末野原 (逢妻) 平岩紘一 ▽末野原 (梅坪台) 小島経史 ▽井郷 (山之手小) 加藤洋太 ▽井郷 (広川台小) 福原拓哉 ▽井郷 (大沼小) 伊藤誠 ▽井郷 (小原) 加藤健治 ▽浄水 (青木小) 岩瀬憲太郎 ▽浄水 (石野) 山田陽一 ▽足助 (朝日丘) 山本哲 ▽足助 (旭) 児嶋由紀子[児島由紀子] ▽下山 (高橋) 吉住典晃 ▽下山 (末野原) 河内涼子 ▽旭 (大沼小) 山本裕樹 ▽旭 (猿投) 近藤麻沙美 ▽稲武 (前林) 高橋友梨 ▽稲武 (小清水小) 小川孝晃 ▽三好 (みよし中部小) 大浦一晃 ▽三好 (みよし北部小) 太田博史 ▽三好 (みよし南) 鈴木利枝 ▽三好 (一宮南部) 坂部彩 ▽みよし北 (三吉小) 高崎雅代 ▽みよし北 (愛知教育大学付属特別支援) 四浦佐衣子 ▽みよし南 (三好) 金原洋輔 ▽みよし南 (三好) 松本賢治 ▽みよし南 (三好丘) 柴田美佐里 ▽みよし南 (三好丘) 安井翠 ▽みよし南 (泉) 森本綾 ▽三好丘 (黒笹小) 梅田一輝 ▽三好丘 (三好) 宇佐美文菜 ▽三好丘 (みよし南) 村木繭名 ▽岡崎市教委 (六ツ美) 鈴木淳司 ▽岡崎市教委 (岡崎市派遣指導主事) 内田雅之 ▽刈谷市教委 (刈谷南) 牧原正巳 ▽刈谷市教委 (依佐美) 小田孝仁 ▽西尾市教委 (西尾市派遣指導主事) 藤井健一 ▽西尾市教委 (西尾市派遣指導主事) 浅岡秀雄 ▽豊田市教委 (猿投台) 大村斎人[大村斉人] ▽知立市教委 (知立市派遣指導主事) 伊藤雅彦 ▽愛知教育大学付属岡崎小 (美里) 杉江大亮 ▽愛知教育大学付属岡崎小 (安祥) 杉浦儀一 ▽愛知教育大学付属岡崎小 (東海) 鈴木大介 ▽愛知教育大学付属岡崎 (朝日) 佐藤裕一 ▽愛知教育大学付属岡崎 (幸田北部) 岩脇芳弘 ▽愛知教育大学付属特別支援 (六ツ美) 小山岳彦 ▽愛知教育大学付属特別支援 (みよし北) 児嶋佑紀[児島佑紀] ▽愛知教育大学付属特別支援 (下山) 太田有香 ▽愛知教育大学付属特別支援 (常磐) 榊原万由美 ▽シンガポール日本人学校 (刈谷東) 小笠原一彦 ▽広州日本人学校 (みよし南) 酒井裕 ▽シラチャ日本人学校 (碧南中央) 林口晃 ▽岡崎市役所 (岡崎市派遣指導主事) 神谷敦仁 ▽西尾市役所 (鶴城) 池田正広 ▽豊田市役所 (朝日丘) 福本大祐

【退職】
▽(甲山) 小林洋子 ▽(甲山) 筒井直子 ▽(美川) 漆谷知枝 ▽(竜海) 西脇ゆうみ ▽(葵) 山崎義弥 ▽(河合) 鈴木和人 ▽(河合) 田中尚美 ▽(常磐) 天野孝悦 ▽(矢作) 柴田かおり ▽(六ツ美) 高津幸臣 ▽(矢作北) 鈴木千明 ▽(竜南) 谷川大介 ▽(竜南) 今野直樹 ▽(六ツ美北) 桜井恵子 ▽(翔南) 小栗直子 ▽(翔南) 星井令子 ▽(西端) 松本悠花 ▽(富士松) 岡野和広 ▽(富士松) 深谷ひろみ ▽(富士松) 柴田紀子 ▽(雁が音) 永田雅章 ▽(依佐美) 渡辺幸子 ▽(安城北) 成山陽介 ▽(安城北) 石川すみ子 ▽(安城西) 川島淳子 ▽(安城南) 石本敢大 ▽(安城南) 近藤友里加 ▽(安祥) 古川直哉 ▽(東山) 清水真弓 ▽(鶴城) 鈴木そのみ ▽(鶴城) 水谷美穂 ▽(平坂) 中嶋顕子[中島顕子] ▽(平坂) 高須清美 ▽(一色) 沢井龍[沢井竜] ▽(吉良) 鈴木真美 ▽(知立) 杉山芙美加 ▽(知立) 鈴木舞子 ▽(竜北) 水野清彦 ▽(知立南) 勝又清光 ▽(知立南) 中野英恵 ▽(豊南) 斎藤照代[斉藤照代] ▽(高橋) 佐々木峻 ▽(上郷) 中島雅人 ▽(保見) 市川淳子 ▽(藤岡) 佐々木ゆう子 ▽(小原) 三宅由莉 ▽(美里) 高萩康平 ▽(前林) 伏見孝文 ▽(前林) 内山雅代 ▽(前林) 森麻利江 ▽(末野原) 加藤清文 ▽(末野原) 鈴木優奈 ▽(浄水) 高見沢麻衣 ▽(下山) 沢田靖子 ▽(三好丘) 磯勝美 ▽(みよし南) 下田康平 ▽(豊田市教委) 高田尚美




●小学校
【転任】
▽形埜 (岩津) 上原ひろみ ▽形埜 (上地) 中谷久美子 ▽形埜 (小豆坂) 青木孝 ▽梅園 (根石) 鈴木善博 ▽梅園 (岩津) 三浦浩登 ▽梅園 (大門) 奥田美里 ▽梅園 (竜海中) 鈴木里子 ▽梅園 (大樹寺) 遠藤美保代 ▽根石 (福岡) 鈴木絢也 ▽根石 (大樹寺) 川原場仁子 ▽根石 (葵中) 倉橋重夫 ▽根石 (河合中) 各務圭 ▽根石 (六ツ美北中) 柴田聡子 ▽男川 (美合) 安藤奈美 ▽男川 (常磐) 鈴木美智子 ▽男川 (奥殿) 角谷明彦 ▽美合 (男川) 原田真弓 ▽美合 (山中) 藤井桂 ▽美合 (六ツ美南部) 池田康江 ▽美合 (小豆坂) 柴田泰枝 ▽羽根 (常磐東) 平岩文子 ▽羽根 (矢作西) 柴田亜由美 ▽岡崎 (梅園) 市川友美 ▽岡崎 (根石) 板倉恵 ▽岡崎 (美川中) 鈴木沙也 ▽岡崎 (六ツ美中) 佐々木みゆき ▽六名 (六ツ美北部) 丹下知佐子 ▽六名 (北野) 石川雅美 ▽三島 (六ツ美中) 神谷明彦 ▽連尺 (恵田) 原田帆波 ▽連尺 (矢作北) 杉浦敬子 ▽井田 (奥殿) 西山洋子 ▽井田 (矢作北) 岩田恵子 ▽井田 (六ツ美北部) 原山友美 ▽井田 (上地) 柴田多津彦 ▽井田 (岡崎北中) 長谷川悠乃 ▽愛宕 (矢作北中) 近藤秀子 ▽福岡 (美合) 宗宮吉政 ▽福岡 (常磐南) 吉川久美子 ▽福岡 (小豆坂) 高須佳子 ▽福岡 (美川中) 川合謙和 ▽竜谷 (三島) 藤田一暁 ▽藤川 (形埜) 安藤靖子 ▽藤川 (六ツ美中部) 青木麻紀 ▽藤川 (上地) 角南純子 ▽藤川 (甲山中) 志賀淳子 ▽山中 (形埜) 小島英雄 ▽本宿 (矢作北) 西田貴子 ▽本宿 (六ツ美中部) 近藤佳奈 ▽本宿 (上地) 山中僚子 ▽生平 (甲山中) 西垣津明 ▽秦梨 (岡崎) 木河裕美子 ▽秦梨 (矢作東) 神尾美孝 ▽秦梨 (矢作北) 貝沼友香 ▽常磐南 (藤川) 土井誠司 ▽常磐南 (山中) 小林憲 ▽常磐東 (岩津) 伊藤貴子 ▽常磐東 (連尺) 加藤幸広 ▽常磐 (岡崎) 加藤貴咲 ▽常磐 (常磐東) 大盛伸也 ▽恵田 (矢作南) 寄田あかね ▽恵田 (緑丘) 土井孝夫 ▽奥殿 (福岡) 太田勲 ▽奥殿 (矢作北) 小久保優樹 ▽奥殿 (堤) 浜田亮子 ▽細川 (根石) 深津幸弘 ▽細川 (藤川) 鈴木睦子 ▽細川 (秦梨) 黒野峰幸 ▽細川 (矢作東) 内藤利江子 ▽細川 (矢作西) 川副千代 ▽細川 (上地) 犬塚貴子 ▽細川 (六ツ美西部) 佐野和彦 ▽岩津 (美合) 柴田ゆかり ▽岩津 (細川) 加藤真志 ▽岩津 (城南) 坂元薫 ▽岩津 (六ツ美中) 柳洋子 ▽大樹寺 (宮崎) 松本友子 ▽大樹寺 (福岡) 後藤久里子 ▽大樹寺 (矢作東) 鈴木彩乃 ▽矢作東 (岩津) 平岩美智子 ▽矢作東 (北野) 佐渡明美 ▽矢作東 (竜海中) 中里芳弘 ▽矢作北 (六名) 真木芳衛 ▽矢作北 (福岡) 金原勇仕 ▽矢作北 (六ツ美南部) 松嶋美保[松島美保] ▽矢作北 (大門) 尾崎めぐみ ▽矢作北 (上地) 都築佐知子 ▽矢作北 (小豆坂) 水野淑恵 ▽矢作北 (六ツ美西部) 清水裕美 ▽矢作西 (大樹寺) 野村博紀 ▽矢作西 (大門) 山本美智 ▽矢作南 (羽根) 引地真樹子 ▽六ツ美中部 (矢作北) 柴田美枝 ▽六ツ美中部 (六ツ美西部) 徳原雅治 ▽六ツ美中部 (矢作中) 鈴木淳子 ▽六ツ美北部 (葵中) 岩川皓司 ▽六ツ美南部 (豊富) 藤村奈央子 ▽六ツ美南部 (竜谷) 青木尚子 ▽六ツ美南部 (福地中) 後藤真司 ▽緑丘 (岡崎) 鈴木正子 ▽緑丘 (福岡) 仁藤初子 ▽緑丘 (六ツ美西部) 丹羽千恵 ▽緑丘 (甲山中) 村山吉弘 ▽緑丘 (常磐中) 安部朋彦 ▽竜美丘 (上地) 可児僚子 ▽竜美丘 (六ツ美中) 成田隆行 ▽竜美丘 (愛知教育大学付属岡崎中) 下林瑞枝 ▽大門 (形埜) 小西亜依奈 ▽大門 (六ツ美北部) 安藤仁史 ▽大門 (竜美丘) 中野渡妙子 ▽大門 (上地) 江本和美 ▽大門 (東海中) 石原有理 ▽城南 (常磐) 河口加奈 ▽城南 (新香山中) 高橋貴美 ▽上地 (水野) 長坂陽香 ▽上地 (秦梨) 熊谷ゆかり ▽上地 (六ツ美南部) 榊原康博 ▽上地 (美川中) 市川岸江 ▽上地 (葵中) 木島綾子 ▽上地 (岩津中) 永田惇美 ▽小豆坂 (男川) 林好志 ▽小豆坂 (岡崎) 浅井友佳 ▽小豆坂 (愛宕) 尾崎成和 ▽小豆坂 (山中) 小柳直希 ▽小豆坂 (細川) 柴田未紀 ▽小豆坂 (葵中) 高柳俊英 ▽北野 (羽根) 早川周宏 ▽北野 (恵田) 永田侑 ▽六ツ美西部 (井田) 日与川真実子 ▽六ツ美西部 (六ツ美中部) 橋本由美 ▽六ツ美西部 (大門) 西片茂雄 ▽六ツ美西部 (城南) 小笠原節代 ▽六ツ美西部 (上地) 槌田進一 ▽六ツ美西部 (矢作北中) 稲垣綾子 ▽新川 (碧南南中) 上野雄二 ▽新川 (西端中) 太田尚子 ▽大浜 (碧南中央) 前田志保子 ▽大浜 (知立) 松原悠美子 ▽大浜 (西端中) 村上慎 ▽棚尾 (日進) 長田拓也 ▽棚尾 (碧南東中) 深津真由美 ▽日進 (鷲塚) 加藤愛 ▽日進 (碧南中央中) 田中岳 ▽鷲塚 (大浜) 木村直人 ▽鷲塚 (棚尾) 野田朱音 ▽鷲塚 (新川中) 市村尚美 ▽鷲塚 (碧南中央中) 中村忠輝 ▽西端 (大浜) 梶野瑠衣 ▽西端 (棚尾) 渡辺真弓 ▽西端 (新川中) 磯貝征伯 ▽西端 (新川中) 鈴木由佳 ▽西端 (碧南南中) 犬塚明子 ▽西端 (碧南南中) 岩瀬典子 ▽西端 (碧南市派遣指導主事) 杉浦美穂 ▽碧南中央 (鷲塚) 新美日奈子 ▽碧南中央 (山之手) 鳥居祐哉 ▽碧南中央 (碧南南中) 市古友之 ▽碧南中央 (碧南南中) 榊原純子 ▽碧南中央 (碧南南中) 山本行治 ▽亀城 (富士松南) 大脇知実 ▽亀城 (小垣江) 小柳裕美 ▽亀城 (朝日) 日比たえ ▽小高原 (朝日中) 岸川定男 ▽小高原 (亀城) 内田史菜 ▽小高原 (東刈谷) 深谷久美子 ▽小高原 (朝日) 藤田真衣 ▽衣浦 (刈谷東中) 浜口留美 ▽衣浦 (小高原) 土居恵子 ▽富士松南 (刈谷東中) 市古有希 ▽富士松南 (かりがね) 小野寺理世 ▽富士松南 (富士松東) 竹内舞 ▽富士松南 (小垣江) 山田幸子 ▽富士松北 (刈谷東中) 橋本実里 ▽富士松北 (刈谷東中) 水野秀俊 ▽富士松北 (平成) 石田壮平 ▽富士松北 (双葉) 中川佳彦 ▽小垣江 (依佐美中) 水野清 ▽小垣江 (日高) 二宮正樹 ▽小垣江 (衣浦) 植田志麻子 ▽小垣江 (富士松北) 加藤朋之 ▽小垣江 (一色西部) 藤井生依 ▽双葉 (平成) 長谷川真 ▽双葉 (平成) 稲垣めぐみ ▽双葉 (東刈谷) 加藤文幸子 ▽双葉 (東刈谷) 村瀬知世 ▽住吉 (刈谷東中) 中村千聡 ▽住吉 (依佐美中) 鵜飼篤史 ▽かりがね (富士松中) 浦野利隆 ▽かりがね (依佐美中) 荒木仁美 ▽かりがね (小垣江東) 白井玲子 ▽かりがね (千両) 浅田亮 ▽東刈谷 (亀城) 佐藤和桂代 ▽東刈谷 (かりがね) 中野里沙子 ▽東刈谷 (小垣江東) 亀山奈穂子 ▽東刈谷 (双葉) 宮内路葉 ▽東刈谷 (衣丘) 鶴田真彩 ▽日高 (小垣江) 岩城ひろみ ▽日高 (住吉) 小川美智子 ▽日高 (東刈谷) 酒井直仁 ▽平成 (朝日中) 石野浩幸 ▽平成 (衣浦) 岡本博文 ▽平成 (双葉) 磯村侑加 ▽富士松東 (刈谷東中) 佐藤貴裕 ▽富士松東 (かりがね) 馬杉和浩 ▽富士松東 (富士松南) 安藤康智 ▽富士松東 (朝日) 近藤典子 ▽小垣江東 (富士松北) 太田いつか ▽小垣江東 (小垣江) 佐藤雅子 ▽小垣江東 (朝日) 滝平涼子 ▽朝日 (刈谷南中) 前村恵 ▽朝日 (富士松東) 梶野祐未 ▽朝日 (双葉) 木村未央 ▽朝日 (ひいらぎ特別支援) 長尾美佳 ▽桜井 (作野) 大久保沙由美 ▽桜井 (祥南) 石原崇 ▽桜井 (桜井中) 渡部均 ▽安城中部 (桜林) 中里見佳代 ▽安城中部 (みあい特別支援) 石原奈々 ▽安城南部 (桜町) 山元智子 ▽安城南部 (二本木) 辻智世 ▽安城南部 (安城北中) 彦坂貴幸 ▽安城西部 (桜井中) 広住麻衣子 ▽安城東部 (錦町) 林慶恵 ▽安城東部 (新田) 小笠原祐子 ▽安城東部 (今池) 泉麻里 ▽安城東部 (桜井中) 本田裕樹 ▽安城北部 (新栄) 斎藤ちえみ[斉藤ちえみ] ▽安城北部 (安城中部) 成山佳奈 ▽安城北部 (安城東部) 井上智子 ▽錦町 (安城南部) 関さやか ▽錦町 (安城北部) 市川裕子 ▽錦町 (安城北部) 榊原裕子 ▽錦町 (梨の里) 山本陽介 ▽錦町 (市木) 山下篤子 ▽錦町 (桜井中) 長田満 ▽高棚 (安城北部) 錦出美郷 ▽高棚 (安祥中) 辻瑞穂 ▽里町 (桜町) 大迫乃里子 ▽里町 (安城南中) 福田公仁 ▽明和 (高棚) 岩月優子 ▽明和 (三和) 金山明子 ▽明和 (東保見) 石川美智子 ▽桜町 (明和) 吉田亜希子 ▽桜町 (新田) 中島早織 ▽桜町 (安城西中) 橋本みや子 ▽桜町 (篠目中) 加藤智啓 ▽作野 (錦町) 杉浦真一 ▽作野 (桜町) 石田博一 ▽作野 (二本木) 弥田美紀 ▽祥南 (錦町) 峯村治子[峰村治子] ▽祥南 (丈山) 鈴木遥 ▽祥南 (東山中) 鈴木恵 ▽祥南 (安祥中) 野村拓也 ▽祥南 (作野) 滝康晃 ▽丈山 (祥南) 石川広美 ▽丈山 (安城北中) 菊池達也 ▽丈山 (安城西中) 山中俊典 ▽二本木 (安城東部) 荻須麻美 ▽二本木 (錦町) 長田真由香 ▽二本木 (錦町) 中垣裕美子 ▽二本木 (丈山) 清水あゆ美 ▽二本木 (雁が音中) 水越智美 ▽桜林 (丈山) 杉浦誠子 ▽桜林 (安城西中) 永井俊久 ▽新田 (井田) 神野麻紀 ▽新田 (里町) 黒野昌通 ▽新田 (作野) 中野和典 ▽新田 (作野) 藤井麻未 ▽新田 (今池) 結城弘道 ▽今池 (桜井) 杉浦みどり ▽今池 (安城東部) 川野陽子 ▽今池 (祥南) 三浦千恵美 ▽今池 (丈山) 鈴木美由紀 ▽三河安城 (安城北部) 山田稔 ▽三河安城 (二本木) 大沼梨恵 ▽三河安城 (安城特別支援) 大内隆利 ▽梨の里 (作野) 川瀬明子 ▽西尾 (鶴城) 倉知雅美 ▽西尾 (平坂中) 神谷さやか ▽西尾 (一色中) 杉浦奈々 ▽花ノ木 (八ツ面) 鈴木敦子 ▽花ノ木 (一色中) 杉浦義隆 ▽八ツ面 (花ノ木) 江本智 ▽八ツ面 (花ノ木) 平岩美穂 ▽八ツ面 (幡豆) 磯貝喜明 ▽八ツ面 (平坂中) 古居成幸 ▽八ツ面 (寺津中) 可知怜 ▽西野町 (鶴城中) 永塚史穂 ▽西野町 (一色中) 小林弁三 ▽米津 (西尾中) 清水謙二朗 ▽中畑 (寺津中) 禰宜田理恵子[祢宜田理恵子] ▽中畑 (一色中) 榊原綾子 ▽平坂 (福地北部) 寺島裕子 ▽平坂 (佐久島) 永谷剛 ▽矢田 (西尾) 内藤瑞絵 ▽矢田 (西尾) 羽佐田高弘 ▽矢田 (鶴城) 河合芳雄 ▽矢田 (横須賀) 高橋志保 ▽矢田 (鶴城中) 森川麻衣 ▽矢田 (鶴城中) 山崎愛佳 ▽寺津 (一色中部) 犬塚薫 ▽寺津 (西尾中) 寺井祐一 ▽寺津 (東幡豆) 神谷真由美 ▽福地南部 (一色中) 古川亜希子 ▽福地北部 (米津) 羽佐田純也 ▽福地北部 (鶴城) 村松ゆかり ▽福地北部 (鶴城) 柴田比奈子 ▽三和 (幸田中央) 本多陽子 ▽鶴城 (一色中部) 服部朋美 ▽鶴城 (一色中部) 近藤麻衣 ▽鶴城 (一色東部) 村松秀幸 ▽鶴城 (平坂中) 小塚博貴 ▽鶴城 (吉良中) 小嶋哲夫[小島哲夫] ▽鶴城 (幡豆中) 稲垣康弘 ▽一色中部 (須西) 高橋佐織 ▽一色中部 (寺津) 井上寿枝 ▽一色中部 (一色中) 橋本由美子 ▽一色中部 (幡豆中) 岩瀬愛 ▽一色東部 (新川中) 永坂茂樹 ▽一色西部 (福地北部) 沼田匡史 ▽一色西部 (一色東部) 尾崎有隆 ▽一色西部 (津平) 岡田秀則 ▽一色西部 (荻原) 山本香織 ▽一色西部 (東幡豆) 大河内悟 ▽佐久島 (一宮中部中) 小田剛司 ▽佐久島 (平坂中) 大崎勇人 ▽佐久島 (佐久島中) 板倉弘美 ▽一色南部 (矢田) 水野雅夫 ▽横須賀 (吉田) 西出聡美 ▽横須賀 (白浜) 牧野ルミ子 ▽横須賀 (一色中) 高橋歩 ▽津平 (西尾中) 中村裕介 ▽荻原 (一色南部) 鈴木ひさ子 ▽荻原 (鶴城中) 杉浦敏信 ▽荻原 (一色中) 近藤志帆理 ▽吉田 (西尾中) 黒柳千里 ▽吉田 (吉良中) 宮地由加 ▽白浜 (塩津) 斉藤晶子 ▽白浜 (佐久島中) 畔柳忠臣 ▽幡豆 (一色中部) 牧野弘典 ▽幡豆 (吉良中) 豊田高之 ▽東幡豆 (津平) 宮川麻美 ▽東幡豆 (吉良中) 神谷重徳 ▽知立南 (八ツ田) 竹本万里 ▽知立南 (知立) 近藤智恵 ▽知立南 (来迎寺) 佐宗良子 ▽知立南 (知立東) 正木郁子 ▽知立南 (知立中) 椛田理恵 ▽知立南 (ハンブルク日本人学校) 佐藤洋介 ▽八ツ田 (知立西) 鈴木加代子 ▽八ツ田 (知立) 池田友代 ▽八ツ田 (猿渡) 三浦妃理子 ▽八ツ田 (知立南中) 犬飼祐美 ▽知立西 (八ツ田) 長野勝己 ▽知立西 (八ツ田) 鈴木健士 ▽知立西 (猿渡) 和地久美子 ▽知立 (衣浦) 金丸優子 ▽知立 (知立南) 田口知佳 ▽知立 (八ツ田) 河辺るみ子 ▽知立 (知立西) 伊藤ゆかり ▽知立 (来迎寺) 高堰由衣 ▽知立 (知立中) 太刀岡瑞穂 ▽知立 (竜北中) 来川知裕 ▽知立 (竜北中) 伊藤圭祐 ▽猿渡 (知立西) 野々目智香子 ▽猿渡 (知立中) 谷口真美 ▽来迎寺 (知立南) 中野尚子 ▽来迎寺 (知立東) 松本聡美 ▽来迎寺 (知立南中) 伊藤志須雄 ▽知立東 (知立南) 中野美千恵 ▽知立東 (知立南) 山田久仁子 ▽知立東 (愛知教育大学付属岡崎中) 角谷諭 ▽高浜 (唐竹) 清水美幸 ▽高浜 (高浜中) 藤井健人 ▽吉浜 (高浜) 神谷由紀子 ▽吉浜 (高浜中) 河合祐輔 ▽吉浜 (港) 沓名知春 ▽吉浜 (高浜中) 岩月剛 ▽高取 (翼) 矢野智子 ▽高取 (高浜中) 水野翔大 ▽高取 (高浜中) 杉浦崇洋 ▽高取 (高浜市教委) 永田朋子 ▽港 (高取) 村上文 ▽港 (高浜南中) 榎本伸 ▽翼 (吉浜) 山道晴香 ▽翼 (白浜) 水品由唯香 ▽翼 (高浜中) 原朋広 ▽童子山 (浄水) 工藤直子 ▽童子山 (平和) 斎藤彩日[斉藤彩日] ▽童子山 (足助) 山村恵未 ▽童子山 (豊南中) 沢田拓海 ▽童子山 (逢妻中) 小杉紀恵 ▽挙母 (前山) 寺沢ちひろ ▽挙母 (美山) 三浦紘子 ▽挙母 (竜神中) 津村智宏 ▽挙母 (浄水中) 薗部南[園部南] ▽根川 (野見) 地多展英 ▽根川 (古瀬間) 高須正樹 ▽根川 (藤岡中) 横見智之 ▽小清水 (挙母) 幸野福太郎 ▽小清水 (根川) 三浦朱音 ▽小清水 (平井) 土井逸美 ▽小清水 (御作) 羽根田千穂 ▽小清水 (中山) 平岩瑞穂 ▽前山 (高嶺) 中野紗季 ▽前山 (九久平) 木村聡子 ▽前山 (逢妻中) 上坂政仁 ▽前山 (安祥中) 小林茉莉香 ▽山之手 (小清水) 柳瀬隼人 ▽山之手 (美山) 石原英幸 ▽山之手 (高橋中) 平田篤史 ▽美山 (高橋中) 真野佐和子 ▽美山 (井上) 小川範人 ▽美山 (北方) 中野真奈美 ▽寺部 (高嶺) 谷恵未 ▽寺部 (市木) 池田幸子 ▽寺部 (土橋) 山岸直美 ▽寺部 (旭中) 稲井大輔 ▽平井 (大林) 星野靖司 ▽平井 (井郷中) 森田竜之祐 ▽平井 (愛知教育大学付属岡崎) 中西裕也 ▽野見 (青木) 安藤尚里 ▽古瀬間 (前山) 山本理香 ▽古瀬間 (平井) 川原亜紀 ▽古瀬間 (上鷹見) 杉田清志 ▽古瀬間 (梅坪) 辻弘美 ▽矢並 (浄水) 福島麻子 ▽矢並 (小原中) 宮川はるか ▽高嶺 (若園) 藤井忍 ▽高嶺 (青木) 桜井亮輔 ▽高嶺 (竜神中) 野崎伸枝 ▽寿恵野 (小清水) 楯ますみ ▽畝部 (山之手) 小嶋敦司[小島敦司] ▽畝部 (野見) 来川真治 ▽畝部 (堤) 永田浩子 ▽畝部 (名和) 安原友美 ▽堤 (野見) 藤井恵子 ▽堤 (井上) 堀内崇寛 ▽若園 (矢並) 日高久視 ▽若園 (竹村) 佐久間香織 ▽若園 (足助中) 佐竹祐子 ▽竹村 (矢並) 板倉恵 ▽竹村 (寿恵野) 武邑理恵[武村理恵] ▽竹村 (東山) 堂裕揮 ▽駒場 (畝部) 増本千尋 ▽駒場 (朝日) 浮穴瑞木 ▽駒場 (若林西) 鈴木幸一 ▽駒場 (五ケ丘) 杉坂美穂 ▽大林 (豊南中) 黒田浩司 ▽伊保 (四郷) 小川敬子 ▽伊保 (浄水) 大山慶子 ▽大畑 (中山) 後藤千佳 ▽青木 (竹村) 高橋真弓 ▽青木 (御作) 香田富士子 ▽青木 (本城) 山内直 ▽青木 (衣丘) 神谷理生子 ▽青木 (冷田) 平野友基 ▽青木 (保見中) 田中愛子 ▽青木 (逢妻中) 石川瞳 ▽青木 (益富中) 竹内佐織 ▽東広瀬 (末野原中) 原田泰 ▽中金 (高岡中) 山田有加 ▽上鷹見 (高嶺) 杉浦幹代 ▽上鷹見 (青木) 三宅由高 ▽飯野 (岩倉) 田中淳 ▽飯野 (花山) 山内英嗣 ▽石畳 (童子山) 片尾俊信 ▽石畳 (寺部) 上田早苗 ▽石畳 (松平中) 加藤牧枝 ▽中山 (寺部) 鈴木千里 ▽中山 (五ケ丘) 桂田布三子 ▽中山 (明和) 原田美枝 ▽中山 (稲武中) 湯沢貴司 ▽中山 (愛知教育大学付属特別支援) 山上裕司 ▽道慈 (平井) 竹川竜二 ▽道慈 (藤岡南中) 山内博記 ▽本城 (美里中) 清川篤志 ▽本城 (末野原中) 大角圭子 ▽小原中部 (中山) 兼松優 ▽幸海 (童子山) 森桂子 ▽幸海 (若園中) 二村誠 ▽岩倉 (前山) 服部加純 ▽九久平 (寺部) 市川歩 ▽九久平 (猿投台中) 山田佐矢加 ▽滝脇 (竹村) 鈴木智一 ▽東山 (三ツ池) 高橋恵理 ▽東山 (藤岡南中) 牟田政広 ▽東山 (足助中) 川瀬孝子 ▽東山 (安城中部) 沢田明日香 ▽元城 (高嶺) 市川智恵子 ▽元城 (逢妻中) 加藤優介 ▽元城 (矢作西) 細井哲也 ▽梅坪 (三好特別支援) 伊井茂人 ▽朝日 (童子山) 栄美晴 ▽朝日 (挙母) 伊藤美穂 ▽四郷 (広川台) 中武涼子 ▽四郷 (追分) 大垣悦子 ▽若林東 (竹村) 加藤明子 ▽若林東 (若園中) 清水宏幸 ▽浄水 (小清水) 持丸佳也 ▽浄水 (寿恵野) 大石由紀代 ▽浄水 (益富中) 田中岳大 ▽平和 (井上) 押川賢人 ▽平和 (高岡中) 河上雅史 ▽平和 (美里中) 山本弘子 ▽市木 (挙母) 上田亜弓 ▽市木 (梅坪台中) 太田敬子 ▽市木 (旭中) 出口敏弘 ▽衣丘 (四郷) 難波和子 ▽衣丘 (若林西) 中川順一 ▽衣丘 (石野中) 宍戸洋哉 ▽土橋 (前山) 近藤香 ▽土橋 (堤) 稲垣三千代 ▽広川台 (足助) 成瀬久美子 ▽広川台 (前林中) 簗瀬健 ▽井上 (小清水) 水野岸子 ▽井上 (東山) 加藤由季 ▽井上 (市木) 野村尚美 ▽井上 (松平中) 山田尭生 ▽井上 (浄水中) 猪田直生 ▽五ケ丘 (青木) 岸本ユミ ▽五ケ丘 (豊南中) 小岩史卓 ▽西保見 (朝日) 越村和行 ▽西保見 (衣丘) 堀江治代 ▽五ケ丘東 (上郷中) 山北香織 ▽足助 (飯野) 松下佳央 ▽足助 (井上) 石川さをり ▽則定 (猿投台中) 黒木昌美 ▽明和 (平和) 安達佳生 ▽新盛 (本城) 加藤久美 ▽大蔵 (豊南中) 村上武 ▽御蔵 (大畑) 内田有紀恵 ▽花山 (竜神中) 田代晋 ▽花山 (美里中) 安野真知子 ▽巴ケ丘 (中山) 柴田弘 ▽敷島 (松平中) 宮川和己 ▽敷島 (梅坪台中) 神谷義久 ▽敷島 (旭中) 稲垣みどり ▽稲武 (藤岡中) 沢田忍 ▽稲武 (篠田) 加藤由香 ▽みよし中部 (みよし南部) 吉田豊子 ▽みよし中部 (天王) 酒井幹子 ▽みよし中部 (みよし南中) 柘植敏江 ▽みよし北部 (三好丘) 加藤遵 ▽みよし北部 (緑丘) 田村梓 ▽みよし北部 (三好丘中) 古田崇祐 ▽みよし南部 (三吉) 稲垣修治 ▽みよし南部 (黒笹) 待田美保 ▽みよし南部 (三好中) 小河路菜緒 ▽みよし南部 (三好丘中) 笠井愛 ▽天王 (みよし中部) 深谷良子 ▽天王 (みよし中部) 楠本輝之 ▽天王 (みよし南部) 当真春希 ▽天王 (三好丘) 津山聖子 ▽天王 (緑丘) 足立綾香 ▽三吉 (天王) 伊藤恵理子 ▽三吉 (三好丘) 手島知美 ▽三吉 (黒笹) 前川直子 ▽三吉 (小坂井東) 梁井瞳 ▽三好丘 (天王) 高萩ひろみ ▽三好丘 (天王) 新海さゆり ▽三好丘 (みよし北中) 田中鉄成 ▽三好丘 (愛知教育大学付属岡崎中) 志賀充規 ▽緑丘 (みよし北部) 前田優里 ▽緑丘 (みよし南部) 前野真也 ▽緑丘 (天王) 赤松由佳 ▽緑丘 (三吉) 平迫亜紀 ▽黒笹 (緑丘) 吉田真由美 ▽黒笹 (みよし北中) 松本文雄 ▽幸田 (幸田中) 近藤史親 ▽幸田 (幸田南部中) 新鶴田道也 ▽幸田 (幸田北部中) 原田美和子 ▽坂崎 (幸田中央) 岡田潤子 ▽坂崎 (小垣江東) 中川さやか ▽坂崎 (幸田中) 本間道正 ▽荻谷 (豊坂) 加納美樹雄 ▽深溝 (幸田中) 青木里美 ▽深溝 (釜山日本人学校) 伊藤健太郎 ▽豊坂 (幸田中) 倉田長範 ▽豊坂 (幸田南部中) 清水敏行 ▽豊坂 (幸田北部中) 市川初実 ▽幸田中央 (坂崎) 長谷弘恵 ▽幸田中央 (深溝) 牧原さとみ ▽幸田中央 (東幡豆) 村田和歌子 ▽幸田中央 (幸田中) 矢野功一 ▽幸田中央 (幸田北部中) 青木愛 ▽幸田中央 (幸田北部中) 半田文菜 ▽岡崎市教委 (福岡) 後田和紀 ▽岡崎市教委 (岩津) 鈴木正統 ▽碧南市教委 (西端) 加藤智子 ▽安城市教委 (安城市派遣指導主事) 矢野裕二 ▽西尾市教委 (保健体育スポーツ課健康学習室主査) 杉本春美 ▽高浜市教委 (高浜市派遣指導主事) 甲斐由美 ▽豊田市教委 (小清水) 岩月由紀子 ▽豊田市教委 (寺部) 蕃洋一郎 ▽豊田市教委 (石畳) 山本雅世子 ▽豊田市教委 (東山) 朱山純子 ▽豊田市教委 (豊田市派遣指導主事) 佐伯裕司 ▽豊田市教委 (豊田市派遣指導主事) 岸本勝史 ▽みよし市教委 (西三河教事指導主事) 狩野美和 ▽幸田町教委 (幸田町派遣指導主事) 伊藤美佳 ▽愛知教育大学付属岡崎 (知立東) 島崎信行 ▽豊田市役所 (上鷹見) 黒田渉

【退職】
▽(豊富) 鈴木敬次 ▽(梅園) 鈴木稔雪 ▽(梅園) 松井昭宏 ▽(根石) 佐野恵広 ▽(根石) 今枝弘子 ▽(根石) 杉本麻美子 ▽(根石) 近藤園子 ▽(羽根) 近藤昭厚 ▽(岡崎) 村松裕子 ▽(六名) 津坂秀子 ▽(三島) 田村実千子 ▽(井田) 山田まどか ▽(井田) 伊藤千世 ▽(福岡) 寄田加津子 ▽(竜谷) 小林勝哲 ▽(藤川) 広間三枝子 ▽(生平) 藤井美雄 ▽(常磐南) 藤井良一 ▽(常磐東) 鈴木美香子 ▽(常磐) 荻野勝夫 ▽(常磐) 鈴木明美 ▽(恵田) 森下浩子 ▽(奥殿) 太田弘 ▽(細川) 酒井幾子 ▽(細川) 浜井康彦 ▽(岩津) 金原繁 ▽(大樹寺) 畔柳貞美 ▽(矢作北) 尾藤広行 ▽(矢作北) 榊原千里 ▽(矢作北) 戸沢繁美 ▽(矢作西) 阿部哲也 ▽(矢作南) 鈴木留未 ▽(矢作南) 牧令子 ▽(六ツ美中部) 川澄義晴 ▽(六ツ美中部) 近藤義孝 ▽(六ツ美中部) 大山和久 ▽(緑丘) 川合君代 ▽(緑丘) 吉田里美 ▽(竜美丘) 上原健次 ▽(竜美丘) 山中理子 ▽(大門) 塚本恭代 ▽(上地) 山中武 ▽(小豆坂) 中根理恵 ▽(小豆坂) 岩崎久美子 ▽(六ツ美西部) 松浦由美 ▽(六ツ美西部) 中川哲志 ▽(新川) 伊藤由紀乃 ▽(新川) 守田千夏 ▽(大浜) 小沢小夜子 ▽(棚尾) 伊藤碧 ▽(日進) 新美祐子 ▽(日進) 滝美香 ▽(鷲塚) 神谷哲夫 ▽(鷲塚) 長田洋一 ▽(碧南中央) 田島綾野 ▽(小高原) 柘植育子 ▽(小高原) 石川洋介 ▽(小高原) 合田順子 ▽(日高) 永井閑 ▽(住吉) 森利一 ▽(住吉) 中野昭子 ▽(かりがね) 岩間孝二 ▽(富士松北) 山村敦子 ▽(富士松東) 足立信子 ▽(富士松東) 加藤常樹 ▽(小垣江東) 羽佐田昌也 ▽(東刈谷) 浅岡純子 ▽(安城南部) 鈴木多恵子 ▽(安城西部) 田中弘 ▽(安城東部) 斎藤美幸[斉藤美幸] ▽(里町) 神谷紗由美 ▽(二本木) 加藤純子 ▽(二本木) 新海仁美 ▽(二本木) 今栄蔵 ▽(桜林) 稲垣裕子 ▽(桜林) 菅原真帆 ▽(新田) 平岩かすみ ▽(今池) 浅井玲子 ▽(今池) 神谷友和 ▽(三河安城) 佐野加奈子 ▽(花ノ木) 岡田孝子 ▽(西野町) 杉浦郁子 ▽(米津) 林真啓 ▽(中畑) 神谷久美子 ▽(中畑) 榊原あゆ子 ▽(中畑) 服部洋子 ▽(平坂) 牧勝典 ▽(矢田) 大竹滋雄 ▽(矢田) 大河内充 ▽(寺津) 鈴木朋子 ▽(福地北部) 杉浦優治 ▽(三和) 壁谷学 ▽(鶴城) 杉原めぐみ ▽(一色西部) 近藤朋邦 ▽(一色西部) 倉地礼子 ▽(横須賀) 尾崎敦子 ▽(荻原) 近藤さとみ ▽(吉田) 小島さとみ ▽(幡豆) 宮崎一嘉 ▽(知立南) 中川のり子 ▽(知立南) 植田英雄 ▽(知立南) 青能美衣奈 ▽(知立西) 竹本彰 ▽(知立) 神谷理 ▽(知立) 加藤侑美 ▽(知立) 宮里拓伺 ▽(来迎寺) 高田実香 ▽(高浜) 中川雅史 ▽(吉浜) 清水あすか ▽(翼) 宮坂奈保子 ▽(翼) 深谷豊規 ▽(挙母) 小山美重 ▽(挙母) 川澄直子 ▽(挙母) 高井絵理佳 ▽(根川) 細井雄司 ▽(小清水) 梅村雅子 ▽(前山) 湯沢紀恵 ▽(山之手) 鈴木知代美 ▽(美山) 原田きよみ ▽(寺部) 小松和子 ▽(古瀬間) 伊地知祥恵 ▽(古瀬間) 松中貴裕 ▽(矢並) 水野多賀子 ▽(矢並) 松中千春 ▽(高嶺) 堀豊治 ▽(畝部) 伊予田広子 ▽(堤) 若林恵津子 ▽(堤) 安間里名 ▽(若園) 神谷千恵美 ▽(若園) 山口歩唯 ▽(若園) 岩崎美樹 ▽(竹村) 仲井昌美 ▽(竹村) 近藤多恵 ▽(竹村) 阿南隼 ▽(竹村) 榊原史織 ▽(駒場) 高木博子 ▽(駒場) 大竹正美 ▽(大林) 柊晴美 ▽(大林) 倉橋博美 ▽(伊保) 近藤美由紀 ▽(青木) 宮川智子 ▽(童子山) 高田豪人 ▽(石畳) 中山典子 ▽(本城) 松井昌子 ▽(幸海) 五味利朗 ▽(幸海) 横山恵美子 ▽(幸海) 田村京子 ▽(九久平) 深津由起子 ▽(滝脇) 伊予田智一 ▽(東山) 山路時世 ▽(東山) 冨樫由美[富樫由美] ▽(元城) 那須昌次 ▽(元城) 伏見晃代 ▽(梅坪) 山内治代 ▽(梅坪) 横井綾子 ▽(梅坪) 川元大貴 ▽(若林東) 深田正之 ▽(若林東) 奥村幸市 ▽(若林東) 浜田香織 ▽(平和) 古川良子 ▽(平和) 山口美里 ▽(市木) 土屋和正 ▽(市木) 青木八重子 ▽(市木) 鈴木いづみ ▽(市木) 勝田吉弘 ▽(市木) 後藤澄江 ▽(若林西) 吉田真弓 ▽(衣丘) 石野直司 ▽(土橋) 三浦夏子 ▽(広川台) 左官千理 ▽(広川台) 島田精子 ▽(井上) 川上知子 ▽(井上) 大野慎司 ▽(浄水北) 宇野たか子 ▽(則定) 鈴木邦仁 ▽(明和) 西尾美幸 ▽(小渡) 竹花美樹 ▽(敷島) 倉田良弘 ▽(敷島) 成田英俊 ▽(みよし南部) 近藤三和子 ▽(幸田) 松下美和子

愛知県 小中学校(知多) 一般教員 転任・退職 2018/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


・各教育事務所の管区
  • 尾張 《一宮市、瀬戸市、春日井市、犬山市、江南市、小牧市、稲沢市、尾張旭市、岩倉市、豊明市、日進市、清須市、北名古屋市、長久手市、東郷町、豊山町、大口町、扶桑町》
  • 海部 《津島市、愛西市、弥富市、あま市、大治町、蟹江町、飛島村》
  • 知多 《半田市、常滑市、東海市、大府市、知多市、阿久比町、東浦町、南知多町、美浜町、武豊町》
  • 西三河 《岡崎市、碧南市、刈谷市、豊田市、安城市、西尾市、知立市、高浜市、みよし市、幸田町》
  • 東三河 《豊橋市、豊川市、蒲郡市、新城市、田原市、設楽町、東栄町、豊根村》
  •     新庄設楽支所 《東三河の内、新城市、設楽町、東栄町、豊根村》



☆知多教育事務所
◎一般教員


●中学校
【転任】
▽半田 (大井小) 山本卓八 ▽半田 (成岩小) 木原愛 ▽半田 (宮池小) 鳥居かほり ▽半田 (富貴) 中川喬文 ▽半田 (八幡) 久田大輔 ▽半田 (豊浜) 宮本菊義 ▽半田 (若園) 河合美和 ▽乙川 (半田) 永吉寿啓 ▽乙川 (成岩) 皆川将人 ▽乙川 (大府南) 久保翔太 ▽亀崎 (佐布里小) 日比奈穂子 ▽亀崎 (大府北) 神田洋佑 ▽亀崎 (成岩) 平野高志 ▽亀崎 (成岩) 畑中奨平 ▽成岩 (武豊) 丸橋千皓 ▽成岩 (大府) 杉本たかね ▽成岩 (師崎) 竹内笑子 ▽成岩 (日間賀) 杉江保 ▽成岩 (鬼崎) 久保裕一 ▽成岩 (半田) 竹内美帆 ▽成岩 (知多中部) 榊原ひとみ ▽青山 (阿久比東部小) 伊藤辰寛 ▽青山 (板山小) 亀谷将志 ▽青山 (大府北) 石川悟 ▽青山 (加木屋) 松岡翔太朗 ▽青山 (亀崎) 久田泰弘 ▽青山中分校 (乙川) 中込理人 ▽青海 (東浦) 村瀬淳 ▽鬼崎 (阿久比) 杉江良夫 ▽鬼崎 (武豊) 阿知和雅子 ▽鬼崎 (旭南) 鯉江清文 ▽鬼崎 (半田) 村瀬隆 ▽鬼崎 (青山) 林麻宜 ▽鬼崎 (愛知教育大学付属名古屋) 松山宜申 ▽常滑 (雁宿小) 青木翔太 ▽常滑 (成岩) 浦田和俊 ▽南陵 (西浦北小) 金子誠 ▽南陵 (常滑東小) 西山健 ▽上野 (大東小) 高野裕子 ▽富木島 (富貴) 橋本真実 ▽富木島 (大府) 北村聡子 ▽富木島 (大府) 勝野倫子 ▽富木島 (豊浜) 菊池真志 ▽富木島 (半田) 安原季宏 ▽富木島 (西尾東部) 岡本麻美 ▽横須賀 (加木屋南小) 山田夏子 ▽横須賀 (名和) 杉浦崇人 ▽加木屋 (高蔵寺) 横田結貴 ▽名和 (上野) 新海貴広 ▽名和 (横須賀) 矢口奈々恵 ▽平洲 (木曽川西小) 長田朱未 ▽平洲 (小鈴谷小) 中野照久 ▽平洲 (半田) 山田敦子 ▽平洲 (知多中部) 片野良一 ▽大府 (共長小) 花井美和 ▽大府 (東山小) 久恒佐知子 ▽大府 (蟹江北) 福内大策 ▽大府 (東浦) 沢田佳子 ▽大府 (東浦北部) 草野秀一 ▽大府 (大府西) 堀下莉沙子 ▽大府 (大府北) 吉野純子 ▽大府 (平洲) 宮城由美子 ▽大府 (八幡) 宮崎玲佳 ▽大府 (亀崎) 上山和幸 ▽大府西 (宮池小) 木全菜穂子 ▽大府西 (東山小) 岩瀬祐介 ▽大府西 (大府南) 森田真理 ▽大府南 (阿久比南部小) 久保田寛子 ▽大府南 (篠島小) 万浪真広 ▽大府南 (大府北) 長谷川李奈 ▽大府南 (知多東部) 靏山夕佳[鶴山夕佳] ▽大府南 (乙川) 田中麻美子 ▽大府北 (東浦) 関大輝 ▽大府北 (藤江小) 成田武史 ▽大府北 (大府西) 安藤竹郎 ▽大府北 (横須賀) 中山雄貴 ▽八幡 (東浦) 小西博雄 ▽八幡 (師崎) 水野祥寛 ▽八幡 (鬼崎) 長尾知春 ▽八幡 (知多中部) 吉戸祐馬 ▽八幡 (ドーハ日本人学校) 橋本良太 ▽知多 (つつじが丘小) 大森禎久 ▽知多 (富貴) 浅井麻里 ▽知多 (平洲) 川口良介 ▽旭南 (東浦西部) 小森陵 ▽旭南 (横須賀) 相羽峰歩 ▽旭南 (乙川) 広垣智仁 ▽知多東部 (栄小) 小沢美里 ▽知多東部 (加木屋) 大石達郎 ▽知多東部 (八幡) 富樫伸人 ▽知多東部 (篠島) 横田達也 ▽知多東部 (鬼崎) 榊原真由美 ▽知多中部 (新知小) 万年誠治 ▽知多中部 (横須賀) 近藤恭代 ▽知多中部 (前林) 藤崎貴士 ▽阿久比 (加木屋小) 木下直人 ▽阿久比 (岡田小) 蟹井裕晴 ▽阿久比 (東浦) 杉浦三保 ▽阿久比 (大府) 太田篤志 ▽阿久比 (日間賀) 岡井聖忠 ▽阿久比 (青山中分校) 畑中聡 ▽東浦 (石浜西小) 姫野真行 ▽東浦 (佐布里小) 渕上正毅 ▽東浦 (東浦北部) 遠藤良祐 ▽東浦 (知多東部) 藤本高志 ▽東浦 (半田) 赤松弘康 ▽東浦 (青山) 浜嶋布紀子[浜島布紀子] ▽東浦 (半田特別支援) 杉田千恵子 ▽東浦北部 (阿久比) 田中和磨 ▽東浦北部 (東浦) 中山一樹 ▽東浦北部 (東浦) 桜井俊輔 ▽東浦北部 (大府西) 日高徹 ▽東浦西部 (緒川小) 村上浩義 ▽東浦西部 (渡内小) 水嶋勇気[水島勇気] ▽内海 (緑丘小) 新美ゆう子 ▽内海 (小鈴谷小) 木原悠佑 ▽豊浜 (日間賀小) 朝岡大 ▽豊浜 (乙川) 時田政子 ▽豊浜 (成岩) 福井優佳子 ▽師崎 (八開) 日比咲子 ▽篠島 (加木屋小) 宮下裕紀 ▽篠島 (加木屋南小) 山岡史昌 ▽篠島 (新知小) 内之倉大作 ▽篠島 (武豊) 杉浦隆穂 ▽篠島 (大府) 鈴木功太 ▽日間賀 (緑丘小) 権田直也 ▽日間賀 (平洲) 新井聖人 ▽野間 (知多東部) 服部篤吏 ▽河和 (富貴) 河野由貴 ▽武豊 (日間賀小) 小牟礼えりさ ▽武豊 (鬼崎北小) 竹内康雄 ▽武豊 (宮池小) 太田啓 ▽武豊 (阿久比) 飛永恵子 ▽武豊 (旭南) 水谷直紀 ▽武豊 (亀崎) 中井光子 ▽富貴 (阿久比) 植田桃子 ▽富貴 (野間) 新海未知子 ▽富貴 (鬼崎) 乗京実香 ▽富貴 (大府南) 近藤肖匡 ▽東浦町教委 (東浦北部) 永倉元樹 ▽愛知教育大学付属名古屋 (平洲) 粂田竜次 ▽愛知教育大学付属特別支援 (上野) 加藤雅尚 ▽ジャカルタ日本人学校 (東浦北部) 橋本記江

【退職】
▽(半田) 笠波史城 ▽(亀崎) 山川美恵子 ▽(成岩) 村田三千代 ▽(成岩) 石川淑子 ▽(成岩) 稲葉真実子 ▽(青山) 皆越勇 ▽(鬼崎) 大村奈三子 ▽(鬼崎) 井上太貴 ▽(横須賀) 菱川哲也 ▽(横須賀) 赤坂宣章 ▽(横須賀) ライアン美幸 ▽(名和) 井上孝市 ▽(平洲) 佐藤愛 ▽(大府) 稲熊浩 ▽(大府) 栗田智一 ▽(大府西) 鈴置一夫 ▽(大府北) 山口照代 ▽(大府南) 吉房美恵 ▽(大府南) 早川剛 ▽(八幡) 榊原範久 ▽(知多) 伊藤嘉余子 ▽(知多中部) 家田真住 ▽(阿久比) 重本喜一郎 ▽(河和) 山中良太郎 ▽(富貴) 松谷忠弘



●小学校
【転任】
▽半田 (上野中) 大町絵美 ▽岩滑 (乙川) 佐藤由美 ▽岩滑 (宮池) 太田真澄 ▽岩滑 (横川) 浦山治美 ▽乙川 (亀崎) 鈴木江里子 ▽乙川 (さくら) 内山園子 ▽乙川 (さくら) 竹内友美 ▽乙川 (阿久比東部) 浅野清香 ▽乙川 (大府西中) 平野修清 ▽乙川東 (半田中) 浅野崇 ▽乙川東 (三ツ池) 村松理絵 ▽亀崎 (乙川) 高橋美裕 ▽亀崎 (富貴) 北村史子 ▽有脇 (船島) 伊藤幸記 ▽成岩 (岩滑) 長屋景子 ▽成岩 (河和南部) 中村栄一 ▽板山 (乙川東) 渡部美香 ▽板山 (宮池) 久郷恵子 ▽板山 (大井) 石橋竜祐 ▽板山小分校 (加木屋) 小野直紀 ▽板山小分校 (愛知教育大学付属特別支援) 種村修一 ▽花園 (板山小分校) 滝塚章恵 ▽花園 (宮池) 吉田賢二 ▽花園 (鬼崎南) 吉岡紀子 ▽花園 (知多中) 中井明子 ▽雁宿 (半田) 太田としみ ▽雁宿 (横須賀) 野呂知未 ▽雁宿 (富貴中) 加藤友康 ▽宮池 (有脇) 沢田尚子 ▽宮池 (板山) 榊原浩子 ▽宮池 (乙川中) 沢田純兵 ▽宮池 (青山中) 矢野健次 ▽宮池 (北里) 沢田彩乃 ▽宮池 (神田) 坂口幸子 ▽宮池 (南粕谷) 水野陽子 ▽宮池 (大野) 片岡由香 ▽宮池 (阿久比南部) 佐藤圭 ▽横川 (武豊) 小島美幸 ▽横川 (大野) 伊藤香織 ▽さくら (乙川) 神戸貴巳代 ▽さくら (横川) 山本宮英子 ▽さくら (草木) 新美順子 ▽三和 (大田) 大石藍子 ▽三和 (青海中) 金山朋代 ▽大野 (河和) 伊藤純 ▽大野 (富木島中) 神野奈津子 ▽鬼崎北 (三和) 岡本史恵 ▽鬼崎北 (東浦西部中) 西倉文圭 ▽鬼崎南 (布土) 馬場幸恵 ▽鬼崎南 (常滑西) 杉江久美子 ▽鬼崎南 (亀崎) 神田祐輔 ▽鬼崎南 (篠島中) 福島秀一 ▽西浦北 (船島) 細貝純子 ▽西浦南 (花園) 下谷環 ▽小鈴谷 (衣浦) 北村清 ▽常滑東 (緑丘) 翁長久美子 ▽常滑東 (西浦北) 片山貴之 ▽常滑東 (常滑西) 大橋晴美 ▽常滑東 (宮池) 峰あゆみ ▽常滑東 (さくら) 加甲史枝 ▽常滑東 (鬼崎中) 岩田真移子 ▽名和 (八幡) 野村惇貴 ▽名和 (船島) 渡辺愛 ▽平洲 (武豊) 近藤太郎 ▽平洲 (加木屋南) 木野村映 ▽平洲 (富士松南) 近藤君代 ▽平洲 (横須賀中) 檜野恵子[桧野恵子] ▽富木島 (石浜西) 和田英也 ▽富木島 (横須賀中) 西美咲 ▽明倫 (富木島中) 高橋雅人 ▽緑陽 (長沢) 斎藤晴香[斉藤晴香] ▽大田 (緑陽) 飯田留美 ▽大田 (緑陽) 高橋民子 ▽大田 (加木屋南) 菊池陽子 ▽大田 (渡内) 猪飼佐和子 ▽横須賀 (渡内) 尾関勝人 ▽横須賀 (岩滑) 杉浦雅彦 ▽加木屋 (平洲) 鈴木千佳 ▽加木屋 (平洲) 川口博子 ▽加木屋 (平洲) 山田絵里香 ▽加木屋 (岩滑) 原田舞子 ▽加木屋 (乙川) 宮地利浩 ▽加木屋南 (平洲) 足立直也 ▽加木屋南 (篠島) 仲村美保 ▽加木屋南 (八幡中) 西本龍一[西本竜一] ▽渡内 (名和) 坂口剛 ▽渡内 (緑陽) 関川植美 ▽渡内 (加木屋) 長谷川瞳 ▽渡内 (三河安城) 松永佳代 ▽渡内 (名和中) 勝瀬貴道 ▽三ツ池 (緑陽) 中道みゆき ▽三ツ池 (阿久比中) 武藤育義 ▽船島 (東浦中) 二宮有希子 ▽大府 (北山) 高屋友里絵 ▽大府 (鬼崎南) 村瀬博久 ▽神田 (衣浦) 鳥居直見 ▽神田 (新田) 渡辺琴巳 ▽神田 (共和西) 谷沢恵子 ▽共長 (双峰) 山下雅弘 ▽共長 (緒川) 松田みどり ▽共長 (大田) 近藤和也 ▽共長 (日間賀) 西川あかり ▽共長 (鬼崎南) 滝塚達也 ▽吉田 (共長) 田島優衣 ▽北山 (板山小分校) 荒巻昭博 ▽石ケ瀬 (大府) 坂本明日香 ▽石ケ瀬 (吉田) 稲垣寛子 ▽共和西 (市江) 高橋あゆ美 ▽共和西 (藤江) 壁谷美紀 ▽共和西 (片葩) 真鍋真奈美 ▽共和西 (新知) 長谷川美香 ▽東山 (大東) 田中葉子 ▽東山 (横須賀中) 北村嘉伸 ▽大東 (共長) 神島桂子 ▽大東 (吉田) 高木祥子 ▽大東 (愛知教育大学付属名古屋) 市江真理子 ▽八幡 (岡田) 津田祐子 ▽八幡 (つつじが丘) 鈴木依子 ▽八幡 (奥田) 青木良子 ▽新知 (富木島) 猪飼春樹 ▽新知 (大田) 水野美穂子 ▽新知 (岡田) 鈴村悦子 ▽新知 (つつじが丘) 綾部有里 ▽新知 (井上) 黒田あゆみ ▽新田 (大府) 鈴木智明 ▽新田 (平洲) 田辺暁子 ▽新田 (三和) 岡本さやか ▽岡田 (南粕谷) 平井綾香 ▽岡田 (篠島) 太田直斗 ▽岡田 (船島) 鈴木敦雄 ▽旭北 (常滑東) 中山理恵 ▽旭北 (岩滑) 大橋隆男 ▽旭南 (大田) 早川新二 ▽つつじが丘 (古城) 尾関勇哉 ▽つつじが丘 (北山) 滝沢友理 ▽つつじが丘 (旭北) 長谷川有香 ▽つつじが丘 (横川) 吉田裕美 ▽つつじが丘 (知多東部中) 神山雄樹 ▽阿久比東部 (平洲) 滝友紀 ▽阿久比東部 (成岩) 林直子 ▽阿久比東部 (青山中) 伴貴史 ▽英比 (草木) 間瀬孝幸 ▽英比 (鬼崎南) 宇佐美志保 ▽英比 (さくら) 芝辻欽一 ▽草木 (英比) 小田島健 ▽草木 (乙川東) 坂野優貴 ▽草木 (乙川東) 竹内一希 ▽阿久比南部 (成岩) 茶谷絵理 ▽阿久比南部 (バンコク日本人学校) 牧野彰人 ▽藤江 (明倫) 小林庸介 ▽藤江 (東浦中) 下里尚大 ▽生路 (共長) 小林真弓 ▽生路 (明倫) 植木瞳 ▽片葩 (北野) 伊藤成美 ▽緒川 (生路) 市川拓美 ▽緒川 (知多中部中) 石田晴子 ▽森岡 (平洲) 石井香織 ▽森岡 (東浦北部中) 那須稔 ▽森岡 (武豊中) 竹内忍 ▽卯ノ里 (藤江) 水野弘子 ▽石浜西 (卯ノ里) 板垣昭吉 ▽石浜西 (鬼崎北) 池田博 ▽石浜西 (三ツ池) 奥村杏奈 ▽石浜西 (東浦中) 蓑田英之 ▽内海 (吉田) 新美賢一郎 ▽豊浜 (師崎) 松本美恵子 ▽豊浜 (師崎) 明壁かおり ▽豊浜 (河和) 井上みゆき ▽豊浜 (常滑東) 久保田修子 ▽豊浜 (八幡中) 肥田浩嗣 ▽大井 (鬼崎中) 平林宏樹 ▽師崎 (森岡) 古田英隆 ▽篠島 (師崎) 平木克昌 ▽篠島 (岩滑) 南場義允 ▽日間賀 (石ケ瀬) 阪口恵子 ▽日間賀 (知多中部中) 都筑智光 ▽奥田 (常滑西) 伊奈由貴 ▽奥田 (豊浜中) 会田真弓 ▽河和 (阿久比南部) 都築準子 ▽河和 (武豊) 木下雄介 ▽布土 (河和) 渡辺薫 ▽河和南部 (横須賀) 加藤英治 ▽武豊 (富貴) 鈴木淳子 ▽武豊 (名和) 寺島渉 ▽富貴 (緑丘) 岩橋直子 ▽富貴 (南陵中) 滝本房征 ▽富貴 (大府南中) 宮本陽子 ▽衣浦 (武豊中) 滝沢浩 ▽緑丘 (草木) 鈴木真美 ▽緑丘 (渡内) 沢田やす子 ▽緑丘 (河和) 森川祐加 ▽緑丘 (武豊中) 井田秀一 ▽緑丘 (知多中) 増田恭伸 ▽半田市教委 (成岩) 百武雅子 ▽東海市教委 (神田) 中山律子 ▽愛知教育大学付属名古屋 (三和) 間瀬絵里子

【退職】
▽(半田) 榎本裕之 ▽(半田) 谷口善隆 ▽(乙川) 土井康子 ▽(亀崎) 酒井啓二 ▽(亀崎) 鳥居梓 ▽(成岩) 竹内二色 ▽(成岩) 山下聡行 ▽(板山) 山中充代 ▽(板山) 船戸淑子 ▽(花園) 榊原俊一 ▽(花園) 浅野としみ ▽(花園) 堀水文子 ▽(雁宿) 藤嶋佳代子[藤島佳代子] ▽(雁宿) 榊原多津子 ▽(宮池) 明壁香代子 ▽(宮池) 竹内淑子 ▽(宮池) 藤原綾香 ▽(宮池) 米倉仁美 ▽(横川) 山田友梨香 ▽(さくら) 岩本みどり ▽(三和) 鰐渕妙子 ▽(三和) 中山知恵子 ▽(大野) 榊原千咲子 ▽(大野) 早川俊介 ▽(西浦南) 瀬古素子 ▽(常滑東) 藤井優 ▽(平洲) 谷口兄治 ▽(富木島) 寄田節夫 ▽(緑陽) 石黒公一 ▽(緑陽) 都築和佳 ▽(横須賀) 安井夕子 ▽(加木屋南) 加藤洋子 ▽(渡内) 中山淳子 ▽(渡内) 鈴木さくら ▽(神田) 筬島淳己 ▽(共長) 奥村朋子 ▽(共長) 西尾ひとみ ▽(共長) 加藤明 ▽(北山) 小島信幸 ▽(石ケ瀬) 磯部弥生 ▽(石ケ瀬) 松尾成吾 ▽(石ケ瀬) 近藤恵子 ▽(石ケ瀬) 鈴木薫 ▽(石ケ瀬) 桐生佳代子 ▽(大東) 岡村充 ▽(大東) 神谷ひとみ ▽(八幡) 浅野洋子 ▽(八幡) 佐藤生子 ▽(八幡) 冨田亜紀子[富田亜紀子] ▽(新知) 竹内正明 ▽(新田) 柴田聡 ▽(新田) 鈴木博美 ▽(岡田) 新美通広 ▽(岡田) 乾マミ ▽(旭北) 奥村悦子 ▽(旭東) 安藤茂 ▽(旭東) 伴理恵子 ▽(阿久比南部) 竹内友章 ▽(片葩) 高柳元子 ▽(森岡) 浅井尚美 ▽(卯ノ里) 前屋舗真理子 ▽(内海) 伊藤房規 ▽(豊浜) 大岩妃才子 ▽(豊浜) 下梨雄大 ▽(野間) 前野みどり ▽(布土) 由井みどり ▽(武豊) 市野富美子 ▽(衣浦) 岩田洋子 ▽(緑丘) 大岩久純 ▽(緑丘) 内田久子 ▽(緑丘) 柴田洋子 ▽(緑丘) 佐々木彩子 ▽(緑丘) 長井佑有里

愛知県 小中学校(海部) 一般教員 転任・退職 2018/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


・各教育事務所の管区
  • 尾張 《一宮市、瀬戸市、春日井市、犬山市、江南市、小牧市、稲沢市、尾張旭市、岩倉市、豊明市、日進市、清須市、北名古屋市、長久手市、東郷町、豊山町、大口町、扶桑町》
  • 海部 《津島市、愛西市、弥富市、あま市、大治町、蟹江町、飛島村》
  • 知多 《半田市、常滑市、東海市、大府市、知多市、阿久比町、東浦町、南知多町、美浜町、武豊町》
  • 西三河 《岡崎市、碧南市、刈谷市、豊田市、安城市、西尾市、知立市、高浜市、みよし市、幸田町》
  • 東三河 《豊橋市、豊川市、蒲郡市、新城市、田原市、設楽町、東栄町、豊根村》
  •     新庄設楽支所 《東三河の内、新城市、設楽町、東栄町、豊根村》



☆海府教育事務所
◎一般教員

●中学校
【転任】
▽天王 (暁) 佐藤文敏 ▽天王 (甚目寺西小) 今田英里 ▽天王 (甚目寺小) 籏大貴[旗大貴] ▽天王 (佐織西) 岩田隆英 ▽天王 (佐屋) 渡辺留美子 ▽天王 (大治) 戸田正智 ▽天王 (竜神) 相羽有香 ▽神守 (弥富) 太田卓哉 ▽神守 (弥富北) 伊藤千夏 ▽神守 (小中一貫教育校飛島学園飛島小) 小川幸子 ▽暁 (津島南小) 児玉和也 ▽暁 (愛知教育大学付属特別支援) 伊藤達也 ▽佐屋 (津島西小) 谷口弘明 ▽佐屋 (七宝) 志治武司 ▽立田 (十四山西部小) 太田訓功 ▽立田 (甚目寺) 橋本泰介 ▽八開 (佐織西) 家田国光 ▽八開 (七宝) 大鹿居依 ▽八開 (豊川西部) 森亜有美 ▽佐織 (十四山西部小) 河村恭範 ▽佐織西 (津島西小) 横井貴絵 ▽佐織西 (暁) 志賀達也 ▽佐織西 (永和小) 竹村郁美 ▽佐織西 (大治小) 赤穂陽子 ▽十四山 (亀崎) 沖明日香 ▽弥富 (蟹江北) 佐藤小百里 ▽弥富 (知多東部) 野口直弥 ▽弥富 (幸田南部) 藤沢美穂 ▽弥富北 (小中一貫教育校飛島学園飛島小) 三輪佳子 ▽弥富北 (甚目寺東小) 岩井諒介 ▽弥富北 (弥富) 加治正也 ▽弥富北 (藤浪) 永井真由美 ▽弥富北 (神守) 入山宗弘 ▽七宝 (佐屋) 近田芳明 ▽七宝 (天王) 佐藤祐輔 ▽美和 (甚目寺南) 中西道彦 ▽美和 (津島東小) 水野賢太郎 ▽美和 (新蟹江小) 森川英美 ▽美和 (蟹江北) 市川文子 ▽甚目寺 (秋竹小) 渡辺一弘 ▽甚目寺南 (美和) 坂崎一郎 ▽甚目寺南 (佐屋) 久保公彦 ▽甚目寺南 (佐織) 成瀬頼子 ▽甚目寺南 (弥富北) 太田良直 ▽大治 (佐屋) 五島正和 ▽大治 (佐屋) 岡田惇 ▽大治 (神守) 曽我部武 ▽大治 (知多) 田中友里 ▽蟹江北 (高浜南) 小林章乃 ▽蟹江北 (安城北) 熊崎貴博 ▽小中一貫教育校飛島学園飛島 (八開) 片平正美 ▽小中一貫教育校飛島学園飛島 (天王) 青木裕明 ▽小中一貫教育校飛島学園飛島 (富士松) 伊藤千絵 ▽小中一貫教育校飛島学園飛島 (飛島村教委) 小出秀一 ▽飛島村教委 (美和) 五十嵐雅裕 ▽愛知教育大学付属名古屋小 (天王) 藤本和哉 ▽愛知教育大学付属特別支援 (佐屋) 横田剛志

【退職】
▽(天王) 田島亜樹 ▽(神守) 石原雅春 ▽(神守) 服部るみ ▽(神守) 大河内るり子 ▽(暁) 毛受裕二 ▽(立田) 兼山慶子 ▽(佐織) 鈴木一良 ▽(佐織西) 松原大二 ▽(十四山) 佐藤良子 ▽(弥富) 岡村武志 ▽(弥富) 金城健 ▽(弥富北) 久米英順 ▽(弥富北) 加藤さつき ▽(甚目寺南) 松田俊幸 ▽(甚目寺南) 高田真光 ▽(蟹江) 志治市義 ▽(蟹江) 木全弘一 ▽(蟹江北) 丹羽桂子 ▽(小中一貫教育校飛島学園飛島) 久保由貴





●小学校

【転任】
▽津島東 (永和中) 大島俊介 ▽津島東 (弥富北中) 近藤勝士 ▽津島西 (香久山) 神橋美耶 ▽津島西 (美和東) 田中美江 ▽津島西 (須西) 服部千尋 ▽津島西 (新蟹江) 松本高幸 ▽津島西 (神島田) 大野妙子 ▽津島南 (永和) 児玉真由美 ▽津島北 (美和) 伊藤美紀子 ▽津島北 (七宝北中) 大河内博貴 ▽神守 (佐屋) 加藤未来 ▽神守 (津島北) 辻麻希 ▽神守 (愛知教育大学付属名古屋) 伊藤昭良 ▽神守 (学戸) 友谷章人 ▽神守 (弥生) 石田めぐみ ▽神守 (美和中) 奥川智子 ▽蛭間 (美和) 木下茜 ▽蛭間 (神島田) 小川昌哉 ▽神島田 (奥) 本多悠美子 ▽神島田 (七宝) 猪飼尚和 ▽神島田 (佐屋) 中村裕子 ▽神島田 (須西) 水野礼子 ▽神島田 (甚目寺南) 多胡佐織 ▽永和 (佐屋西) 伊藤望 ▽永和 (弥富中) 高木淳 ▽市江 (立田南部) 羽賀美保 ▽市江 (栄南) 鈴木瑞穂 ▽市江 (甚目寺東) 飯田美奈 ▽佐屋 (津島東) 成田俊介 ▽佐屋 (弥富北中) 桑山拡聖 ▽立田南部 (七宝) 岩田恵里 ▽立田南部 (立田南部小分校) 山田京子 ▽立田北部 (立田南部小分校) 近藤浩代 ▽八輪 (佐織西中) 小林裕子 ▽開治 (学戸) 小杉明裕 ▽勝幡 (大治) 大石夏来 ▽勝幡 (大藤) 木戸口幸弘 ▽勝幡 (甚目寺) 南山哲 ▽草平 (西成中) 立石友花 ▽西川端 (桜) 宮下拓也 ▽十四山東部 (立田南部小分校) 片岡安重 ▽十四山西部 (小木) 池本麻耶子 ▽十四山西部 (立田南部) 神谷奈尾美 ▽十四山西部 (美和中) 福田健三 ▽弥生 (大治) 川北昌勲 ▽弥生 (草平) 佐藤志穂 ▽弥生 (小中一貫教育校飛島学園飛島) 堀川千佳 ▽弥生 (津島西) 伊藤純里 ▽桜 (美和) 仲地宏子 ▽桜 (草平) 百鳥政子 ▽桜 (弥生) 赤塚美佑紀 ▽桜 (津島北) 大平彩夏 ▽桜 (蛭間) 池本昌久 ▽栄南 (津島北) 市野泰子 ▽大藤 (立田北部) 飯田智章 ▽大藤 (神島田) 吉川奈緒美 ▽白鳥 (西川端) 加藤りえ ▽七宝 (甚目寺東) 横江千穂 ▽七宝 (津島北) 伊藤一輝 ▽七宝 (七宝北中) 杉村有佐 ▽七宝 (八開中) 鈴木賢一 ▽伊福 (蟹江) 香川麻美 ▽伊福 (津島西) 佐伯祐輔 ▽秋竹 (十四山西部) 横田葉純 ▽秋竹 (弥生) 小木有希 ▽秋竹 (美和中) 大本直樹 ▽美和 (須西) 加藤千賀子 ▽美和 (津島東) 村松智子 ▽美和 (蛭間) 中野倫子 ▽篠田 (秋竹) 加藤千絵 ▽篠田 (八輪) 岩田のぞみ ▽美和東 (神守) 玉置智 ▽美和東 (大治中) 加藤彩乃 ▽甚目寺 (桜) 伊藤綾名 ▽甚目寺 (神守中) 窪田有実 ▽甚目寺南 (大治南) 諸戸正浩 ▽甚目寺南 (蛭間) 太田一彰 ▽甚目寺南 (蛭間) 藤下葵 ▽甚目寺東 (市江) 伊藤和枝 ▽甚目寺東 (白鳥) 広瀬美穂 ▽甚目寺東 (七宝北中) 山田剛史 ▽甚目寺西 (大治南) 宮崎里美 ▽甚目寺西 (神守) 杉浦祐子 ▽甚目寺西 (甚目寺中) 沢田式絵 ▽大治 (豊明中央) 武藤友美 ▽大治 (大治西) 加藤祐子 ▽大治 (弥生) 高井華枝 ▽大治 (津島東) 関谷公志 ▽大治 (神島田) 加藤記子 ▽大治南 (桜) 近藤知佳 ▽大治南 (神守) 宮田さやか ▽大治西 (大治南) 井口由佳 ▽大治西 (十四山中) 伊藤祐樹 ▽蟹江 (佐織西中) 出馬栄美 ▽蟹江 (小中一貫教育校飛島学園飛島中) 鈴木由美 ▽須西 (伊福) 田中久美子 ▽須西 (篠田) 稲垣いつ子 ▽須西 (美和東) 山田泰生 ▽新蟹江 (大治西) 伊藤直樹 ▽学戸 (甚目寺西) 三好文香 ▽学戸 (神守) 寺本侑司 ▽学戸 (甚目寺南中) 矢田晃仁 ▽小中一貫教育校飛島学園飛島 (大治西) 渥美麻衣 ▽小中一貫教育校飛島学園飛島 (市江) 山田美智子 ▽小中一貫教育校飛島学園飛島 (白鳥) 見田和子 ▽小中一貫教育校飛島学園飛島 (津島南) 浅野友紀 ▽小中一貫教育校飛島学園飛島 (佐屋中) 小荒田早苗 ▽シンガポール日本人学校 (弥生) 横井良祐

【退職】
▽(神守) 栄国洋子 ▽(神守) 福谷和典 ▽(高台寺) 花井邦明 ▽(高台寺) 本田勝治 ▽(市江) 川合恵美 ▽(佐屋) 加藤文恵 ▽(北河田) 北川咲子 ▽(北河田) 中村裕二 ▽(草平) 稲葉佐知子 ▽(西川端) 八木直子 ▽(西川端) 田中美智子 ▽(十四山東部) 服部美咲 ▽(桜) 大形芳江 ▽(大藤) 浅野和代 ▽(大藤) 疋田ひとみ ▽(白鳥) 岡村愛 ▽(七宝) 一柳武志 ▽(七宝) 米田千鶴代 ▽(伊福) 牛田洋美 ▽(秋竹) 伊藤まゆみ ▽(秋竹) 松原鈴子 ▽(秋竹) 村上三香子 ▽(美和) 西川悟 ▽(篠田) 高田恵利華 ▽(甚目寺) 石田祐子 ▽(甚目寺東) 西村彰 ▽(甚目寺東) 木村真治 ▽(甚目寺東) 池田ひとみ ▽(大治) 山田弘美 ▽(大治南) 小掠真澄 ▽(大治西) 八木裕子 ▽(舟入) 竹島和美 ▽(新蟹江) 加治良美 ▽(小中一貫教育校飛島学園飛島) 黒田昌志
カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索