愛知県

愛知県 高校・特別支援学校等 教員 転任・退職 2017/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成29年度愛知県
◎高校・特別支援学校等 教員

【転任】
▽旭丘 (緑丘商) 渡辺大輔 ▽旭丘 (瑞陵) 青木勝人 ▽旭丘 (南陽) 宮本徹 ▽旭丘 (愛教大付高) 鈴木隆弘 ▽明和 (瑞陵) 大橋健二 ▽明和 (松蔭) 加藤信弘 ▽明和 (瀬戸窯業) 鈴木真寿美 ▽千種 (旭陵) 森健司 ▽千種 (昭和) 土本竜伸 ▽千種 (瀬戸) 高山健七 ▽千種 (加茂丘) 若尾昂平 ▽守山 (瑞陵) 友枝俊介 ▽守山 (瑞陵) 住田元紀 ▽守山 (昭和) 船戸有子 ▽守山 (小牧) 堂園毅一郎 ▽守山 (東海商) 久村優 ▽守山 (豊田北) 立岩沙和子 ▽守山 (時習館) 氏原麻衣 ▽旭陵 (明和) 田中輝彦 ▽旭陵 (中村) 松野聖史 ▽旭陵 (天白) 加藤圭太 ▽愛知総合工科 (高校教育課指導主事) 太田祐司 ▽愛知総合工科 (愛知工) 横井まゆみ ▽愛知総合工科 (愛知工) 水谷裕 ▽愛知総合工科 (愛知工) 富永建也 ▽愛知総合工科 (愛知工) 岡村謙志 ▽愛知総合工科 (瑞陵) 佐藤隆章 ▽愛知総合工科 (惟信) 杉山修一 ▽愛知総合工科 (昭和) 山田玲子 ▽愛知総合工科 (名南工) 谷欣也 ▽愛知総合工科 (春日井西) 服部幸恵 ▽愛知総合工科 (旭野) 沢井圭江 ▽愛知総合工科 (岩倉総合) 大野歩美 ▽愛知総合工科 (一宮) 瀬崎優子 ▽愛知総合工科 (半田工) 池田毅 ▽愛知総合工科 (常滑) 愛知ひろ美 ▽愛知総合工科 (時習館) 大須賀裕貴 ▽愛知総合工科 (豊川工) 河村修一 ▽愛知商 (緑丘商) 中村和人 ▽愛知商 (緑丘商) 大見本房恵 ▽愛知商 (鳴海) 杉浦良二 ▽緑丘商 (千種) 古沢陽介 ▽緑丘商 (昭和) 酒井智 ▽緑丘商 (中川商) 内田広幸 ▽緑丘商 (中川商) 山田修弘 ▽緑丘商 (一宮商) 加藤勝史 ▽緑丘商 (安城東) 立木依里 ▽瑞陵 (愛知商) 菅谷ゆみ子 ▽瑞陵 (惟信) 古田育代 ▽瑞陵 (名古屋西) 新谷昌彦 ▽瑞陵 (鳴海) 渡辺智博 ▽瑞陵 (天白) 上利かおる ▽瑞陵 (旭野) 東埜正也 ▽瑞陵 (豊明) 山田和夫 ▽瑞陵 (古知野) 下村美咲 ▽瑞陵 (一色) 小越朱根 ▽惟信 (旭丘) 木村陽介 ▽惟信 (名古屋南) 古川裕二 ▽松蔭 (守山) 寺田英明 ▽松蔭 (緑丘商) 古田桂一 ▽松蔭 (熱田) 都筑秀夫 ▽松蔭 (中村) 伊藤太亮 ▽松蔭 (南陽) 沢田美穂 ▽松蔭 (高蔵寺) 藤中政浩 ▽松蔭 (春日井商) 大坪純代 ▽昭和 (明和) 小沢哲矢 ▽昭和 (明和) 岡野稔弘 ▽昭和 (愛知工) 中村謙之 ▽昭和 (愛知商) 篠永早苗 ▽昭和 (惟信) 南島雅彦 ▽昭和 (熱田) 酒井一樹 ▽昭和 (旭野) 関沢直久 ▽昭和 (佐織工) 横山陽祐 ▽昭和 (海翔) 伊藤陽平 ▽昭和 (大府) 加藤靖子 ▽名古屋西 (旭丘) 片桐浩章 ▽名古屋西 (愛知工) 田中直也 ▽名古屋西 (惟信) 山崎浩二 ▽名古屋西 (熱田) 宇佐美祐貴 ▽名古屋西 (鳴海) 浅田昌美 ▽名古屋西 (名古屋南) 家崎誠 ▽名古屋西 (五条) 飯田尋子 ▽名古屋西 (横須賀) 品川浩幸 ▽熱田 (明和) 寺川真司 ▽熱田 (旭陵) 杉崎雄一 ▽熱田 (惟信) 田岡史吉 ▽熱田 (中村) 前田恭兵 ▽熱田 (中川商) 中山朋乃 ▽熱田 (瀬戸窯業) 植田新一 ▽熱田 (常滑) 内田啓介 ▽熱田 (大府東) 前田昌美 ▽中村 (明和) 興津吉興 ▽中村 (守山) 田上可奈子 ▽中村 (愛知工) 杉山文仁 ▽中村 (鳴海) 中神俊介 ▽中村 (常滑) 高松敦 ▽南陽 (松蔭) 下山京美 ▽南陽 (横須賀) 大島一夫 ▽南陽 (知多翔洋) 増井宏幸 ▽鳴海 (千種) 北川智晴 ▽鳴海 (瑞陵) 鈴木正則 ▽鳴海 (豊田西) 田中浩史 ▽天白 (熱田) 大橋昭紀 ▽天白 (熱田) 早川修平 ▽天白 (鳴海) 加藤久貴 ▽天白 (中川商) 横地紀安 ▽天白 (犬山南) 西馬彩香 ▽名古屋南 (緑丘商) 根本大輔 ▽名古屋南 (熱田) 飯田典子 ▽名古屋南 (稲沢東) 大谷英斗 ▽名古屋南 (国立青少年教育振興機構国立中央青少年交流の家) 館健一 ▽名古屋南 (名古屋大学付属) 沢井祐哉 ▽名南工 (愛知工) 杉本和彦 ▽名南工 (小牧工) 寺岡憲秀 ▽名南工 (知多翔洋) 河合秀紀 ▽名南工 (刈谷工) 津金平和 ▽中川商 (緑丘商) 榎本恵麻 ▽中川商 (瑞陵) 高見雅子 ▽中川商 (松蔭) 市村真帆 ▽中川商 (半田商) 宮本静江 ▽城北つばさ (明和) 中野章 ▽城北つばさ (明和) 谷沢文彦 ▽城北つばさ (熱田) 河田浩一 ▽城北つばさ (鳴海) 鈴木かおり ▽城北つばさ (佐屋) 北村有 ▽城北つばさ (豊田北) 知念加奈子 ▽瀬戸 (瀬戸西) 中島正喜 ▽瀬戸 (犬山南) 田中健司 ▽瀬戸西 (内海) 山本哲也 ▽瀬戸北総合 (春日井工) 渡辺恵理 ▽瀬戸北総合 (尾北) 山本竜也 ▽瀬戸北総合 (木曽川) 有賀美里 ▽瀬戸北総合 (津島北) 田中宏尚 ▽瀬戸北総合 (豊野) 粕谷幸江 ▽瀬戸北総合 (三好) 上田恭輔 ▽瀬戸窯業 (愛知工) 竹内千恵 ▽瀬戸窯業 (愛知工) 宇佐美博士 ▽瀬戸窯業 (緑丘商) 宇留野裕 ▽瀬戸窯業 (瀬戸西) 深見雄基 ▽瀬戸窯業 (春日井) 水野たき ▽瀬戸窯業 (岡崎工) 伊藤貴史 ▽春日井 (長久手) 小谷希織 ▽春日井 (松平) 川合雄一郎 ▽春日井西 (緑丘商) 平尾泰子 ▽春日井西 (碧南工) 柳谷重文 ▽春日井西 (幡山中) 加藤芳和 ▽春日井東 (岡崎北) 洞口裕暁 ▽春日井東 (岡崎工) 佐野透 ▽高蔵寺 (日進) 青木健吾 ▽高蔵寺 (犬山) 石黒督大 ▽高蔵寺 (小牧) 長谷川誠 ▽高蔵寺 (三好) 市角仁 ▽高蔵寺 (春日井中部中) 木村友紀 ▽春日井南 (守山) 榊原淳 ▽春日井南 (瀬戸) 近藤直宏 ▽春日井南 (瀬戸北総合) 加藤真美 ▽春日井南 (東郷) 岩田崇志 ▽春日井南 (豊田) 武田洋介 ▽春日井工 (瀬戸窯業) 藤井宏子 ▽春日井工 (春日井西) 大島治己 ▽春日井工 (高蔵寺) 近藤昌典 ▽春日井工 (小牧工) 松田孝一 ▽春日井工 (犬山) 余多分嘉美 ▽春日井商 (名南工) 佐々木優一 ▽春日井商 (春日井東) 大沢美帆 ▽春日井商 (高森台中) 林大介 ▽旭野 (守山) 伊藤直樹 ▽旭野 (瀬戸北総合) 黒崎盛継 ▽旭野 (小牧南) 堀丈幸 ▽旭野 (海翔) 加藤良太 ▽旭野 (豊橋東) 三宅孝司 ▽旭野 (豊橋西) 中尾良 ▽旭野 (御津) 白井道子 ▽豊明 (春日井工) 上出美佳 ▽豊明 (大府) 神津良典 ▽豊明 (豊橋南) 堀江真太郎 ▽日進 (衣台) 河合寿樹 ▽日進 (安城東) 森下大輔 ▽日進 (豊橋東) 吉川哲史 ▽日進西 (熱田) 愛知輝樹 ▽日進西 (東郷) 安部真太郎 ▽日進西 (津島北) 鈴木ちとせ ▽日進西 (横須賀) 宮城輝美 ▽東郷 (春日井南) 長谷川誠 ▽東郷 (長久手) 松尾秀明 ▽東郷 (新川) 小池遼太 ▽東郷 (海翔) 志田和俊 ▽長久手 (千種) 日置大造 ▽長久手 (瀬戸) 浅井千恵美 ▽長久手 (高蔵寺) 春口祥一 ▽長久手 (旭野) 諸井雄一 ▽長久手 (豊田東) 正村佳子 ▽長久手 (衣台) 兵藤友子 ▽犬山 (尾北) 石黒可妻 ▽犬山 (尾北) 新谷誠司 ▽犬山 (国府) 水谷嘉宏 ▽犬山南 (江南) 岡本喜美子 ▽犬山南 (丹羽) 滝川利明 ▽犬山南 (一宮工) 高矢健 ▽尾北 (守山) 森川智朗 ▽尾北 (丹羽) 石田宏直 ▽尾北 (稲沢) 上田元一 ▽江南 (愛知工) 平手正博 ▽江南 (一宮南) 尾関和江 ▽古知野 (日進) 鈴木真英 ▽古知野 (江南) 各務佳奈子 ▽古知野 (一宮西) 今吉由起子 ▽古知野 (岩津) 川瀬裕子 ▽小牧 (犬山南) 梶田智史 ▽小牧 (古知野) 井上芳樹 ▽小牧 (小牧工) 猪岡美香子 ▽小牧 (稲沢東) 小椋光真 ▽小牧 (刈谷東) 押本径有 ▽小牧南 (小牧) 勝田望 ▽小牧南 (小牧工) 矢上裕子 ▽小牧南 (稲沢東) 井戸一博 ▽小牧工 (愛知工) 長谷川雄嗣 ▽小牧工 (瀬戸窯業) 藤田浩範 ▽小牧工 (春日井工) 小泉数人 ▽小牧工 (江南) 小室尚己 ▽小牧工 (古知野) 有吉良治 ▽小牧工 (一宮工) 大橋一生 ▽小牧工 (一宮工) 松岡久裕 ▽小牧工 (起工) 石田信光 ▽岩倉総合 (鳴海) 吉沢剛 ▽岩倉総合 (中川商) 中山明美 ▽岩倉総合 (丹羽) 安達博典 ▽岩倉総合 (一宮興道) 石川真一郎 ▽岩倉総合 (一宮商) 大野雅雄 ▽岩倉総合 (半田東) 山下玲加 ▽新川 (犬山) 佐藤亮作 ▽新川 (尾北) 久野洋子 ▽新川 (小牧) 堀内麻子 ▽新川 (稲沢) 高橋利幸 ▽西春 (幸田) 小島俊太郎 ▽丹羽 (岩倉総合) 水野志保 ▽丹羽 (海翔) 小池友紀 ▽丹羽 (内海) 桑原美樹 ▽丹羽 (三好) 早川史洋 ▽丹羽 (光ケ丘中) 伊藤陽平 ▽一宮 (犬山) 小島孝太 ▽一宮 (小牧南) 山崎久史 ▽一宮 (小牧工) 伊藤満夫 ▽一宮 (津島) 滝川雅人 ▽一宮 (佐屋) 服部麻美子 ▽一宮 (豊橋西) 神谷幸男 ▽一宮西 (名古屋西) 渡辺祐衣 ▽一宮西 (犬山) 西田孝二 ▽一宮西 (西春) 佐藤英雄 ▽一宮西 (丹羽) 水谷治雄 ▽一宮西 (一宮) 横井真美 ▽一宮北 (起工) 広山幸造 ▽一宮北 (起工) 鷲見和哉 ▽一宮北 (佐織工) 出嶋翔太[出島翔太] ▽一宮北 (横須賀) 高桑大 ▽一宮北 (港特別支援) 安江修平 ▽一宮南 (江南) 宮田敬 ▽一宮南 (津島北) 井上元成 ▽一宮南 (稲沢) 水野晋 ▽一宮南 (杏和) 高桑浩 ▽一宮南 (福江) 玉城雄也 ▽一宮興道 (犬山南) 松本涼子 ▽一宮興道 (犬山南) 松倉壮平 ▽一宮興道 (新川) 早野葉子 ▽一宮興道 (津島) 篠田良彦 ▽一宮興道 (足助) 宮田洋介 ▽一宮興道 (岡崎東) 名倉叶恵 ▽木曽川 (岩倉総合) 神野靖浩 ▽木曽川 (起工) 浅井識智 ▽木曽川 (杏和) 石原祐介 ▽木曽川 (岡崎商) 上野恭平 ▽一宮工 (愛知工) 伊藤道雄 ▽一宮工 (小牧工) 青木伸光 ▽一宮工 (小牧工) 上関裕永 ▽一宮工 (一宮北) 佐治高志 ▽一宮工 (佐織工) 日比野敬介 ▽起工 (名南工) 小林孝幸 ▽起工 (犬山南) 小仲珠世 ▽起工 (古知野) 加藤充宏 ▽起工 (津島東) 伊藤誠一郎 ▽起工 (豊川工) 藤掛将司 ▽一宮商 (岩倉総合) 山崎英子 ▽一宮商 (津島東) 山本恭子 ▽一宮商 (半田商) 池浦堅 ▽一宮商 (訓原中) 柴山万美子 ▽津島 (新川) 足立正和 ▽津島 (一宮) 三好裕 ▽津島 (一宮) 小笠原正士 ▽津島 (一宮興道) 杉山真理 ▽津島 (尾西) 山田真人 ▽津島 (杏和) 松岡与志 ▽津島北 (愛知商) 井上大輔 ▽津島北 (一宮西) 川口純 ▽津島北 (五条) 大鐘寛巳 ▽津島北 (岩津) 菱田昌哉 ▽津島東 (惟信) 荻久保吉隆 ▽津島東 (起工) 山田知生 ▽津島東 (海翔) 阿部文人 ▽津島東 (美和) 佐藤正志 ▽稲沢東 (一宮興道) 伊沢信幸 ▽稲沢東 (刈谷北) 今井達樹 ▽稲沢 (小牧南) 高橋龍[高橋竜] ▽杏和 (松蔭) 福冨紫己[福富紫己] ▽杏和 (一宮西) 渡辺真理 ▽杏和 (木曽川) 青山孝幸 ▽杏和 (津島) 浅野桜子 ▽杏和 (津島北) 木村秀信 ▽佐屋 (豊明) 花木美恵子 ▽佐屋 (豊田西) 加藤衣保 ▽佐織工 (愛知工) 古沢雄一 ▽佐織工 (南陽) 早川誠記 ▽佐織工 (起工) 堀信秀 ▽佐織工 (半田工) 鬼頭朋世 ▽海翔 (丹羽) 松井彰広 ▽海翔 (津島東) 森岡剛洋 ▽海翔 (渥美農) 鈴木育直 ▽美和 (津島) 石田伸夫 ▽美和 (海翔) 小黒孝美 ▽五条 (名古屋西) 大野真嗣 ▽五条 (江南) 東康世 ▽五条 (一宮興道) 小久保浩代 ▽半田 (大府) 伊能正朗 ▽半田 (東浦) 松井和総 ▽半田 (武豊) 榊原吉隆 ▽半田 (刈谷北) 花見英次 ▽半田東 (大府東) 久野繁男 ▽半田東 (知多翔洋) 榊原朋子 ▽半田東 (武豊) 磯貝綾子 ▽半田東 (高浜) 新家晶仁 ▽半田工 (佐織工) 浅田国成 ▽半田工 (東浦) 横里友美 ▽半田農 (阿久比) 斎田裕子[斉田裕子] ▽半田農 (武豊) 蜷川麻美 ▽半田農 (安城農林) 森川真起子 ▽半田商 (碧南) 橋本哲明 ▽常滑 (岡崎工) 海野晃裕 ▽常滑 (一色) 大江隆介 ▽常滑 (豊橋東) 野村卓也 ▽常滑 (蒲郡) 太田有亮 ▽横須賀 (半田) 室橋芳久 ▽横須賀 (東海南) 平林佑 ▽横須賀 (大府) 深谷康仁 ▽横須賀 (知多翔洋) 竹内美由紀 ▽横須賀 (知多翔洋) 野村政子 ▽横須賀 (阿久比) 古賀純子 ▽東海南 (瀬戸北総合) 小林祐一 ▽東海南 (半田農) 高山昇三 ▽東海南 (東海商) 佐々木麻里 ▽東海商 (昭和) 友沢恒平 ▽東海商 (岡崎) 小高雄多 ▽東海商 (半田商) 石井武志 ▽東海商 (常滑) 有田将城 ▽東海商 (渥美農) 森部めぐみ ▽大府 (瀬戸北総合) 吉田啓一郎 ▽大府 (桃陵) 森崎愛 ▽大府東 (日進西) 森田慎太郎 ▽桃陵 (安城) 中川豪 ▽知多翔洋 (中村) 山本夏輝 ▽知多翔洋 (中川商) 川口健太郎 ▽知多翔洋 (東海商) 隠崎忍 ▽阿久比 (瀬戸北総合) 福丸友梨 ▽阿久比 (大府) 水野高志 ▽東浦 (東海南) 間瀬紀穂 ▽内海 (一宮南) 永井智也 ▽内海 (半田商) 伊藤一雄 ▽武豊 (内海) 田村浩二 ▽豊田西 (春日井) 川上祥子 ▽豊田西 (豊野) 松藤義広 ▽豊田西 (刈谷北) 平沢拓哉 ▽豊田西 (安城南) 貴田慶太郎 ▽豊田西 (高浜) 竹内壮太 ▽豊田東 (春日井南) 林良音 ▽豊田東 (豊田南) 佐藤智 ▽豊田東 (豊田南) 大槻規子 ▽豊田東 (西尾) 梶田慎太郎 ▽衣台 (豊田南) 守永道子 ▽衣台 (豊田) 山本道弘 ▽衣台 (三好) 湯本隆晃 ▽衣台 (岡崎) 若原桃子 ▽豊田北 (衣台) 谷川孝之 ▽豊田北 (豊田) 明星光信 ▽豊田北 (豊野) 鈴木雅也 ▽豊田北 (加茂丘) 西山悟郎 ▽豊田北 (岡崎) 小笠原章 ▽豊田南 (豊田西) 三品好伸 ▽豊田南 (衣台) 中島浩平 ▽豊田南 (松平) 田中栄二 ▽豊田南 (岡崎北) 三浦千加子 ▽豊田南 (岡崎商) 細井正 ▽豊田 (岡崎) 金森有美 ▽豊田 (豊田南) 中垣善一 ▽豊田 (岩津) 榊原正義 ▽豊野 (春日井商) 林由季子 ▽豊野 (松平) 松宮博 ▽豊野 (岡崎北) 富由景子 ▽豊野 (豊田北) 田中裕亮 ▽松平 (豊田) 加藤卓夫 ▽加茂丘 (豊野) 服部和茂 ▽加茂丘 (岡崎) 伏見翔太 ▽加茂丘 (岡崎) 棚橋歩未 ▽足助 (豊田南) 石田佑司 ▽豊田工 (愛知工) 牧野裕也 ▽豊田工 (碧南工) 富田清 ▽豊田工 (刈谷工) 小笠原裕文 ▽猿投農林 (長久手) 伊藤史 ▽猿投農林 (衣台) 浅井有紀子 ▽猿投農林 (安城農林) 金田達雄 ▽猿投農林 (鶴城丘) 松原努 ▽猿投農林 (渥美農) 柳迫由季 ▽三好 (一宮西) 花井翔 ▽三好 (豊田) 中根咲 ▽三好 (加茂丘) 鈴木光 ▽三好 (岡崎工) 神谷幸次 ▽三好 (安城) 塚本俊哉 ▽岡崎 (千種) 倉内一輝 ▽岡崎 (瀬戸北総合) 柴田肇 ▽岡崎 (半田東) 三竹博和 ▽岡崎 (猿投農林) 小笠原聖峰 ▽岡崎 (三好) 彦坂歩美 ▽岡崎 (岡崎北) 足立尚久 ▽岡崎 (岡崎東) 近藤雪江 ▽岡崎 (岡崎西) 松本妃奈子 ▽岡崎 (岡崎工) 広中正臣 ▽岡崎 (岡崎商) 福応あゆみ ▽岡崎 (幸田) 小島洋平 ▽岡崎 (西尾東) 西村直樹 ▽岡崎北 (豊田北) 林一哉 ▽岡崎北 (豊田北) 神野英敏 ▽岡崎北 (岡崎東) 加藤憲幸 ▽岡崎北 (碧南) 加藤あゆみ ▽岡崎北 (安城) 石原沙也香 ▽岡崎北 (吉良) 福浦義明 ▽岡崎北 (蒲郡) 高橋翠 ▽岡崎北 (愛教大付高) 安形和之 ▽岡崎東 (豊田西) 大川亮 ▽岡崎東 (岩津) 四辻玲子 ▽岡崎東 (刈谷東) 松谷昭広 ▽岡崎東 (安城東) 黒柳岳彦 ▽岡崎東 (吉良) 泉佳那 ▽岡崎西 (岡崎) 尾崎誠司 ▽岡崎西 (安城南) 橋本友紀 ▽岡崎西 (一色) 小坂聡 ▽岡崎西 (田口) 山田悠作 ▽岩津 (昭和) 丹後麻衣 ▽岩津 (春日井南) 大石剛 ▽岩津 (岡崎北) 太田由美子 ▽岩津 (岡崎北) 三浦久志 ▽岩津 (豊橋東) 小野敬子 ▽岡崎工 (愛知工) 谷村猛 ▽岡崎工 (瀬戸窯業) 日比野浩 ▽岡崎工 (春日井工) 大矢清史 ▽岡崎工 (半田) 竹前俊宏 ▽岡崎工 (岡崎) 橋本薫 ▽岡崎工 (岡崎東) 前原圭介 ▽岡崎工 (幸田) 加藤尚司 ▽岡崎工 (安城南) 池田直泰 ▽岡崎工 (豊橋工) 橋本睦男 ▽岡崎工 (蒲郡) 安田知弘 ▽岡崎商 (豊田北) 林敦子 ▽岡崎商 (岡崎北) 村松由利子 ▽岡崎商 (岡崎東) 河合満 ▽岡崎商 (岡崎西) 甲斐晋 ▽岡崎商 (鶴城丘) 小沢優 ▽岡崎商 (知立) 伊藤万祐子 ▽岡崎商 (高浜) 西村光剛 ▽岡崎商 (豊橋西) 西沢俊介 ▽岡崎商 (豊橋商) 鈴木加代子 ▽幸田 (津島北) 片山知香 ▽幸田 (岡崎西) 藤田健太郎 ▽幸田 (西尾) 戸田康弘 ▽碧南 (生涯学習課文化財保護室主査) 木川正夫 ▽碧南 (豊田北) 真野恭平 ▽碧南 (岡崎商) 内藤昌子 ▽碧南 (西尾東) 瓜田定晃 ▽碧南 (安城) 村上真佐子 ▽碧南 (安城) 高橋貴絵 ▽碧南 (安城東) 稲垣純一 ▽碧南 (高浜) 伊加栄 ▽碧南 (高浜) 岡田峰茂 ▽碧南工 (佐織工) 加藤秀樹 ▽碧南工 (豊田南) 鈴木美香 ▽碧南工 (知立東) 渡辺由浩 ▽刈谷 (千種) 江川浩美 ▽刈谷 (豊野) 土橋未来 ▽刈谷 (岩津) 岩崎達哉 ▽刈谷 (知立) 山田彩子 ▽刈谷 (知立東) 神谷健 ▽刈谷北 (一宮北) 種池啓介 ▽刈谷北 (半田東) 高橋みどり ▽刈谷北 (豊田北) 和田稔 ▽刈谷北 (岩津) 加藤万希雄 ▽刈谷北 (幸田) 桜井雅之 ▽刈谷北 (刈谷) 釜石旨人 ▽刈谷北 (吉良) 滝沢達雄 ▽刈谷北 (新城東) 藤井将太 ▽刈谷東 (岡崎) 和久田隆男 ▽刈谷東 (西尾東) 平仙正典 ▽刈谷東 (一色) 升永達彦 ▽刈谷東 (知立) 山本智彦 ▽刈谷東 (知立) 堀田陽子 ▽刈谷工 (名古屋南) 加藤安代 ▽刈谷工 (名南工) 黒下雄 ▽刈谷工 (春日井工) 島田正人 ▽刈谷工 (豊田工) 並川政義 ▽刈谷工 (豊田工) 亀山晃一 ▽安城 (春日井東) 犬塚英俊 ▽安城 (日進) 伊藤雅也 ▽安城 (豊田東) 竪山雅岳 ▽安城 (豊田南) 日比野守孝 ▽安城 (岡崎東) 鹿又友宏 ▽安城 (幸田) 藤本一輝 ▽安城 (知立東) 光嶋基充[光島基充] ▽安城 (一色) 稲垣杏菜 ▽安城 (刈谷) 青木健一郎 ▽安城東 (足助) 鈴木剛弘 ▽安城東 (安城) 冨土田将志[富土田将志] ▽安城東 (一色) 鈴木理恵 ▽安城南 (小牧南) 松岡駿 ▽安城南 (岡崎西) 林陽平 ▽安城南 (碧南) 神谷佳久 ▽安城南 (刈谷北) 森孝博 ▽安城農林 (総合教育センター農教育共同実習所研究指導主事) 塚本洋介 ▽安城農林 (一宮) 鈴木道彦 ▽安城農林 (猿投農林) 秋山政仁 ▽安城農林 (刈谷) 森田晴美 ▽安城農林 (刈谷北) 岩田真実 ▽安城農林 (鶴城丘) 杉本祐治 ▽西尾 (岡崎西) 岩瀬峰宏 ▽西尾 (幸田) 判家卓司 ▽西尾 (鶴城丘) 前田健次 ▽西尾 (一色) 稲垣昭雄 ▽西尾 (吉良) 宮地千鶴子 ▽西尾 (高浜) 藤原崇 ▽西尾東 (碧南) 石川健二 ▽西尾東 (安城南) 岡部賢司 ▽西尾東 (西尾) 石川洋司 ▽鶴城丘 (猿投農林) 藤井恵治 ▽鶴城丘 (刈谷北) 鳥居裕麻 ▽鶴城丘 (安城東) 豊原月子 ▽鶴城丘 (安城農林) 原田悟 ▽鶴城丘 (安城農林) 谷幸宗 ▽鶴城丘 (一色) 稲吉道雄 ▽一色 (岡崎商) 坂元直樹 ▽一色 (安城農林) 渡辺祥正 ▽一色 (西尾) 波多野瞳 ▽一色 (鶴城丘) 鈴木雅人 ▽一色 (知立東) 徳洋平 ▽吉良 (岡崎東) 大須賀一弘 ▽吉良 (安城南) 宮嶋和己[宮島和己] ▽吉良 (内尾東) 小野内俊明 ▽知立 (豊田) 近藤明雄 ▽知立 (刈谷東) 関口直人 ▽知立 (安城) 中澄真也子 ▽知立 (安城南) 土屋智裕 ▽知立東 (総合教育センター研究指導主事) 石川直美 ▽知立東 (豊野) 神谷謙治 ▽知立東 (刈谷北) 片岡里奈 ▽知立東 (刈谷北) 早川利治 ▽知立東 (西尾) 長谷川香 ▽高浜 (岡崎東) 古久根幸希 ▽高浜 (刈谷) 大見英喜 ▽高浜 (刈谷北) 紅林千尋 ▽高浜 (安城) 森彰男 ▽高浜 (安城特別支援) 黒太宣彦 ▽時習館 (御津) 井上正明 ▽時習館 (御津) 芳賀美恵子 ▽時習館 (三谷水産) 浅倉健登 ▽豊橋東 (時習館) 長浜真由美 ▽豊橋東 (御津) 大野拓也 ▽豊橋東 (新城東) 中山収作 ▽豊橋東 (南稜中) 大須賀浩 ▽豊丘 (豊橋東) 滝沢成人 ▽豊丘 (小坂井) 竹内智子 ▽豊橋南 (豊橋商) 河合ゆかり ▽豊橋南 (成章) 加藤伝智 ▽豊橋南 (国府) 山本和彦 ▽豊橋西 (豊田) 岡山理一郎 ▽豊橋西 (安城南) 山本浩史 ▽豊橋西 (国府) 松井真生 ▽豊橋西 (国府) 豊田美和子 ▽豊橋工 (名南工) 水野智仁 ▽豊橋工 (岡崎工) 今泉秀二 ▽豊橋工 (岡崎商) 古橋孝将 ▽豊橋工 (豊橋西) 太田卓弥 ▽豊橋工 (豊川工) 小田秀樹 ▽豊橋工 (豊川工) 南泰祐 ▽豊橋商 (岡崎商) 小沢舞子 ▽豊橋商 (豊丘) 加藤景子 ▽豊橋商 (豊川工) 中村ゆうき ▽豊橋商 (蒲郡) 杉山英雄 ▽成章 (一色) 大木碧人 ▽成章 (福江) 岡田展知 ▽成章 (福江) 山口愛鈴 ▽成章 (御津) 吉見敬太 ▽福江 (半田商) 太田聖美 ▽福江 (豊丘) 井上亮太 ▽福江 (成章) 鈴木純代 ▽渥美農 (新城) 鈴木得正 ▽渥美農 (豊橋) 豊田政明 ▽国府 (幸田) 宮崎拓也 ▽国府 (豊橋南) 中村敏行 ▽国府 (豊橋商) 中野文世 ▽国府 (蒲郡東) 浜口卓志 ▽国府 (蒲郡東) 牧原薫 ▽国府 (新城東) 大谷敏之 ▽御津 (岡崎西) 大岡宣代 ▽御津 (豊橋西) 加藤剛弘 ▽御津 (豊橋) 安藤晃基 ▽小坂井 (豊丘) 西土健朗 ▽小坂井 (豊橋商) 小島佳世 ▽小坂井 (宝陵) 足立幸子 ▽豊川工 (豊橋南) 野々村朋子 ▽豊川工 (豊橋工) 小久保寿也 ▽豊川工 (福江) 矢野貴也 ▽宝陵 (海翔) 後藤静 ▽宝陵 (新城) 松本康弘 ▽蒲郡 (三好) 夏目昌卓 ▽蒲郡 (豊橋南) 阿木優介 ▽蒲郡 (国府) 竹内秀樹 ▽蒲郡 (国府) 市川典義 ▽蒲郡東 (豊丘) 権田昌恵 ▽蒲郡東 (豊丘) 野崎武史 ▽蒲郡東 (成章) 中原千明 ▽蒲郡東 (小坂井) 高橋克也 ▽蒲郡東 (蒲郡) 藤井敬 ▽三谷水産 (蒲郡東) 河合俊宏 ▽新城東 (半田) 牧野優美 ▽新城東 (半田農) 小林啓太 ▽新城東 (豊田東) 小沢佑太 ▽新城東 (岡崎東) 白井温之 ▽新城 (豊橋南) 藤城賢 ▽新城 (豊橋西) 高沢悦子 ▽田口 (一宮北) 小野田敦 ▽田口 (蒲郡) 伊藤純 ▽豊橋 (時習館) 瀬尾匡史 ▽豊橋 (成章) 山口永見 ▽豊橋 (蒲郡) 上松知加子


▽名吉屋盲 (岡崎盲) 吉田真理子 ▽名吉屋盲 (名古屋聾) 淡谷亮太 ▽名吉屋盲 (千種聾) 吉田直美 ▽岡崎盲 (名古屋特別支援) 平野早苗 ▽名古屋聾 (名古屋盲) 堀口直樹 ▽名古屋聾 (岡崎盲) 伊東杏子 ▽名古屋聾 (一宮東特別支援) 山口和彦 ▽名古屋聾 (春日台特別支援) 森一晃 ▽名古屋聾 (応時中) 川村光子 ▽千種聾 (名古屋盲) 水谷みどり ▽千種聾 (音貝小) 檜垣栄慈[桧垣栄慈] ▽豊橋聾 (豊川特別支援) 佐藤桂子 ▽豊橋聾 (豊橋特別支援) 湊正樹 ▽岡﨑聾 (小牧特別支援) 田中豊大 ▽岡﨑聾 (半田特別支援) 畔柳洋佑 ▽一宮聾 (一宮東特別支援) 大橋耕輔 ▽みあい特別支援 (岡崎盲) 石川久美子 ▽みあい特別支援 (豊川特別支援) 安藤弘光 ▽みあい特別支援 (豊川特別支援) 多田恵都子 ▽みあい特別支援 (いなさわ特別支援) 三浦景子 ▽みあい特別支援 (三好特別支援) 宇野滋幸 ▽みあい特別支援 (筑波大学付属久里浜特別支援) 岡田拓也 ▽一宮東特別支援 (春日台特別支援) 岩崎善治 ▽一宮東特別支援 (佐織特別支援) 鷲見穂子 ▽一宮東特別支援 (佐織特別支援) 金田芳里 ▽一宮東特別支援 (春日井高等特別支援) 堺千枝 ▽一宮東特別支援 (瀬戸特別支援) 岩田恵美子 ▽一宮東特別支援 (くすのき特別支援) 中坪才子 ▽一宮東特別支援 (祖父江中) 武田敬介 ▽半田特別支援 (安城特別支援) 福岡貴美代 ▽半田特別支援 (安城特別支援) 小嶋大介[小島大介] ▽半田特別支援 (佐織特別支援) 高関可菜 ▽半田特別支援 (三好特別支援) 鈴木浩幸 ▽半田特別支援 (三好特別支援) 徳永弘子 ▽半田特別支援 (三好特別支援) 古賀一弘 ▽半田特別支援 (大府特別支援) 清水里奈 ▽半田特別支援 (半田小) 杉浦千絵 ▽春日台特別支援 (名古屋盲) 原田雅充 ▽春日台特別支援 (みあい特別支援) 市角麻衣 ▽春日台特別支援 (安城特別支援) 恒川陽介 ▽春日台特別支援 (岩倉南部中) 岩田哲也 ▽豊川特別支援 (安城特別支暖) 石塚恵子 ▽豊川特別支援 (豊橋特別支援) 野口純枝 ▽豊川特別支援 (豊橋特別支援) 今泉尚 ▽豊川特別支援 (豊橋特別支援) 野尻春香 ▽豊川特別支援 (岡崎特別支援) 今村和海 ▽豊川特別支援 (八南小) 鈴木知可子 ▽安城特別支援 (豊橋聾) 鈴木未来 ▽安城特別支援 (みあい特別支援) 黒岩愛里 ▽安城特別支援 (半田特別支援) 杉江紀子 ▽安城特別支援 (半田特別支援) 神谷圭司 ▽安城特別支援 (半田特別支援) 佐野真菜美 ▽安城特別支援 (三好特別支援) 伊坪江里 ▽安城特別支援 (名古屋特別支援) 鈴木美保 ▽安城特別支援 (港特別支援) 成瀬真紀 ▽安城特別支援 (岡崎特別支援) 川澄孝子 ▽安城特別支援 (安城北部小) 河合秀典 ▽安城特別支援 (高取小) 粟田幸佳 ▽いなさわ特別支援 (一宮特別支援) 斎藤真司[斉藤真司] ▽いなさわ特別支援 (豊田特別支援) 立松尚恵 ▽いなさわ特別支援 (美和東小) 山口美登里 ▽佐織特別支援 (一宮東特別支援) 近藤多恵 ▽佐織特別支援 (一宮東特別支援) 柴田路津子 ▽佐織特別支援 (半田特別支援) 梶谷佑美 ▽佐織特別支援 (春日井高等特別支援) 岩田一江 ▽佐織特別支援 (名古屋特別支援) 長田余知子 ▽佐織特別支援 (一宮特別支援) 三宅優 ▽佐織特別支援 (津島北小) 中西浩之 ▽佐織特別支援 (伊福小) 加藤智久 ▽三好特別支援 (名古屋聾) 三木恵介 ▽三好特別支援 (安城特別支援) 成瀬弘司 ▽三好特別支援 (佐織特別支援) 柴田真央 ▽三好特別支援 (豊田高等特別支援) 鈴木昭人 ▽三好特別支援 (瀬戸特別支援) 古里夏季 ▽三好特別支援 (末野原中) 森川貴章 ▽三好特別支援 (飯野小) 申出洋子 ▽春日井高等特別支援 (一宮東特別支援) 木下秋乃 ▽春日井高等特別支援 (一宮東特別支援) 大脇史子 ▽春日井高等特別支援 (豊田高等特別支援) 立畠義章 ▽春日井高等特別支援 (名古屋特別支援) 田原浩美 ▽春日井高等特別支援 (瀬戸特別支援) 島岡倫也 ▽豊田高等特別支援 (みあい特別支援) 木本恵司 ▽豊田高等特別支援 (半田特別支援) 村上哲郎 ▽名古屋特川支援 (一宮東特別支援) 細谷恵 ▽名古屋特川支援 (一宮東特別支援) 沢木由美子 ▽名古屋特川支援 (一宮東特別支援) 川端ちひろ ▽名古屋特川支援 (港特別支援) 早川衡美 ▽名古屋特川支援 (一宮特別支援) 大井悦子 ▽名古屋特川支援 (一宮特別支援) 恒川智子 ▽名古屋特川支援 (ひいらぎ特別支援) 吉田憲宏 ▽名古屋特川支援 (小牧特別支援) 西岡寿輔 ▽名古屋特川支援 (小牧特別支援) 熊崎三奈子 ▽名古屋特川支援 (小牧特別支援) 那須清華 ▽港特別支援 (名古川聾) 伊藤俊和 ▽港特別支援 (千種聾) 冨岡巧[富岡巧] ▽港特別支援 (一宮聾) 水井祥子 ▽港特別支援 (一宮東特別支援) 大谷剛史 ▽港特別支援 (一宮東特別支援) 加納麻由 ▽港特別支援 (半田特別支援) 中村涼子 ▽港特別支援 (安城特別支援) 高橋知美 ▽港特別支援 (春日井高等特別支援) 折田鉄平 ▽港特別支援 (一宮特別支援) 西口茜 ▽港特別支援 (ひいらぎ特別支援) 中野英子 ▽港特別支援 (ひいらぎ特別支援) 小川邦生 ▽港特別支援 (小牧特別支援) 鈴木二葉 ▽港特別支援 (大府特別支援) 森島旬信 ▽豊橋特別支援 (豊川特別支援) 中村純 ▽豊橋特別支援 (豊川特別支援) 豊田将志 ▽豊橋特別支援 (豊川特別支援) 笛岡実 ▽豊橋特別支援 (豊川特別支援) 北川健也 ▽豊橋特別支援 (三好特別支援) 村田未夢 ▽豊橋特別支援 (港特別支援) 伊原沙織 ▽豊橋特別支援 (岡崎特別支援) 前川弘美 ▽豊橋特別支援 (岡崎特別支援) 坂田三千代 ▽豊橋特別支援 (岡崎特別支援) 堀江智子 ▽豊橋特別支援 (ひいらぎ特別支援) 林侑加 ▽岡崎特別支援 (岡崎盲) 俵仲介 ▽岡崎特別支援 (岡崎盲) 荻原久美子 ▽岡崎特別支援 (一宮聾) 根津舞美 ▽岡崎特別支援 (豊川特別支援) 五月女美寿恵 ▽岡崎特別支援 (安城特別支援) 井ノ口志織 ▽岡崎特別支援 (名古屋特別支援) 藤巻里沙 ▽一宮特別支援 (一宮聾) 馬渕敬子 ▽一宮特別支援 (名古屋特別支援) 高木裕子 ▽一宮特別支援 (名古屋特別支援) 岩田竜彦 ▽一宮特別支援 (小牧特別支援) 太田賢治 ▽一宮特別支援 (大府特別支援) 玉城千絵 ▽一宮特別支援 (宮西小) 渡瀬輝昌 ▽ひいらぎ特別支援 (岡崎聾) 伊東玲子 ▽ひいらぎ特別支援 (名古屋特別支援) 森純一 ▽ひいらぎ特別支援 (一宮特別支援) 新上美幸 ▽ひいらぎ特別支援 (小高原小) 今井友男 ▽ひいらぎ特別支援 (知立東小) 佐々木巧 ▽小牧特別支援 (一宮東特別支援) 見本恵子 ▽小牧特別支援 (半田特別支援) 高橋くみ子 ▽小牧特別支援 (一宮特別支援) 内山一郎 ▽小牧特別支援 (いなさわ特別支援) 西美佐子 ▽大府特別支援 (安城持別支援) 蟹江福己 ▽大府特別支援 (豊田特別支援) 市川真衣 ▽瀬戸特別支援 (春日台特別支援) 渋谷久世 ▽瀬戸特別支援 (三好特別支援) 山田美保 ▽瀬戸特別支援 (豊田特別支援) 土屋志恵子 ▽瀬戸特別支援 (豊田特別支援) 奥村世紀 ▽豊田特別支援 (みあい特別支援) 太田光隆 ▽豊田特別支援 (半田特別支援) 大沢典久 ▽豊田特別支援 (豊川特別支援) 加藤久視 ▽豊田特別支援 (三好特別支援) 成田絵実 ▽豊田特別支援 (三好特別支援) 大江真太郎 ▽豊田特別支援 (三好特別支援) 高木志郎 ▽豊田特別支援 (小牧特別支援) 笠松千祐 ▽豊田特別支援 (瀬戸特別支援) 大高晴美 ▽豊田特別支援 (浄水北小) 鈴木由里代 ▽くすのき特別支援 (豊橋聾) 村田実 ▽くすのき特別支援 (安城特別支援) 大林江里 ▽くすのき特別支援 (安城特別支援) 城田のり子 ▽くすのき特別支援 (港特別支援) 長尾陽子 ▽くすのき特別支援 (豊橋特別支援) 朽木勝 ▽くすのき特別支援 (吉田方中) 柴田浩子 ▽くすのき特別支援 (二川南小) 小笠原麻美 ▽くすのき特別支援 (若戸小) 鈴木基紘


▽愛教大付高 (日進) 石鍋圭一 ▽愛教大付高 (高浜) 野田陽平 ▽名古屋大学付属 (稲沢東) 棚橋美加子 ▽国立青少年教育振興機構国立中央青少年交流の家 (木曽川) 大家浩靖 ▽国立青少年教育振興機構国立乗鞍青少年交流の家 (岡崎西) 恵良孝信 ▽筑波大学付属久里浜特別支援 (三好特別支援) 内田紀子




【退職】
▽(旭丘) 松林亮子 ▽(旭丘) 高岸郁夫 ▽(旭丘) 森克彦 ▽(旭丘) 畔柳有 ▽(旭丘) 小沢敬三 ▽(旭丘) 山本芳敬 ▽(明和) 真川和彦 ▽(明和) 丹羽敬 ▽(明和) 樋口洋子 ▽(明和) 浅岡隆文 ▽(千種) 郷誠治 ▽(愛知工) 金井充 ▽(愛知工) 纐纈友国 ▽(愛知商) 森部優子 ▽(愛知商) 長谷川真知子 ▽(緑丘商) 嶋田妙子[島田妙子] ▽(瑞陵) 石黒寿子 ▽(瑞陵) 福原正俊 ▽(瑞陵) 海野まゆみ ▽(瑞陵) 後藤宜泰 ▽(瑞陵) 広岡佳津子 ▽(惟信) 日比野俊彦 ▽(松蔭) 水野秀治 ▽(松蔭) 長俊生 ▽(松蔭) 布目博久 ▽(松蔭) 有田淳市 ▽(松蔭) 矢野育子 ▽(昭和) 鈴木英利 ▽(昭和) 鈴木俊司 ▽(昭和) 福田俊彦 ▽(昭和) 鈴木敏子 ▽(昭和) 成田幸徳 ▽(昭和) 大谷正作 ▽(昭和) 伊藤篤哉 ▽(名古屋西) 日比野元子 ▽(名古屋西) 益田昭 ▽(名古屋西) 舟橋義明 ▽(名古屋西) 枡本郁二 ▽(名古屋西) 余吾和彦 ▽(名古屋西) 古川敦子 ▽(熱田) 杉藤充彦 ▽(熱田) 小島正嗣 ▽(熱田) 鈴木豊 ▽(熱田) 成田純子 ▽(鳴海) 杉浦健二 ▽(天白) 加藤晃樹 ▽(天白) 永田徳子 ▽(天白) 鈴村武 ▽(天白) 山本誠 ▽(天白) 堀信太郎 ▽(天白) 桐谷育雄 ▽(天白) 服部久 ▽(天白) 咲花喜久子 ▽(名古屋南) 千田昇 ▽(名古屋南) 小林みどり ▽(名古屋南) 鈴木孝育 ▽(名南工) 吉川和良 ▽(名南工) 福島靖幸 ▽(中川商) 宮本昌亮 ▽(中川商) 三浦正史 ▽(中川商) 池原寿樹 ▽(瀬戸) 中野重之 ▽(瀬戸) 石黒智子 ▽(瀬戸) 稲垣正美 ▽(瀬戸西) 後藤克己 ▽(瀬戸北総合) 大矢高義 ▽(瀬戸北総合) 石原伸祐 ▽(瀬戸北総合) 落合祐 ▽(瀬戸北総合) 倉地佑斗 ▽(瀬戸窯業) 宮島史明 ▽(瀬戸窯業) 枡田敬子 ▽(瀬戸窯業) 杉原誠志 ▽(春日井) 西川俊彦 ▽(春日井) 加藤正男 ▽(春日井西) 福川洋一 ▽(春日井西) 成瀬牧己 ▽(春日井東) 小沢和幸 ▽(春日井東) 山内真里恵 ▽(高蔵寺) 宇都宮弘明 ▽(高蔵寺) 樗木宏美 ▽(高蔵寺) 木全祐二 ▽(春日井南) 川崎寿栄 ▽(春日井工) 小山道宏 ▽(春日井工) 加藤誠治 ▽(春日井商) 岡嶋正恵[岡島正恵] ▽(春日井商) 山本紗織 ▽(旭野) 柘植徹 ▽(旭野) 服部優子 ▽(旭野) 武田幸司 ▽(豊明) 藤本卓 ▽(豊明) 長谷川光広 ▽(豊明) 浜島春次 ▽(豊明) 槙本直子 ▽(豊明) 宮本あけみ ▽(豊明) 服部里美 ▽(日進) 近藤真由美 ▽(日進西) 塚本幸弘 ▽(日進西) 中村誠 ▽(日進西) 森理暢 ▽(日進西) 長尾洋也 ▽(東郷) 大原正人 ▽(東郷) 中村恵子 ▽(長久手) 田中久 ▽(長久手) 曽我伸子 ▽(長久手) 安部裕良 ▽(長久手) 北野祐司 ▽(犬山) 太田広和 ▽(犬山) 柘植茂生 ▽(江南) 高木政幸 ▽(江南) 野村浩明 ▽(古知野) 津田和俊 ▽(古知野) 鳥井博子 ▽(古知野) 林芳恵 ▽(小牧) 小林ひとみ ▽(小牧) 石川登 ▽(小牧) 高木成祐 ▽(小牧工) 榎本雅史 ▽(小牧工) 村瀬昌道 ▽(岩倉総合) 松川真佐代 ▽(岩倉総合) 山本弘次 ▽(岩倉総合) 熊谷多恵子 ▽(岩倉総合) 塚本義光 ▽(新川) 久留宮基嘉 ▽(新川) 内山田正文 ▽(新川) 岡田昭彦 ▽(西春) 天野久子 ▽(西春) 石原章 ▽(西春) 加藤誠也 ▽(西春) 辻直明 ▽(丹羽) 加藤延幸 ▽(一宮) 堤智彰 ▽(一宮) 田辺勲 ▽(一宮) 伊藤文彦 ▽(一宮) 安藤由美子 ▽(一宮北) 柴田竹朗 ▽(一宮北) 三輪康彦 ▽(一宮北) 永井ひとみ ▽(一宮北) 安田明人 ▽(一宮南) 小宮太郎 ▽(一宮南) 大津浩一 ▽(一宮興道) 早川真澄 ▽(一宮興道) 市之瀬正 ▽(一宮興道) 渡辺孝 ▽(一宮興道) 堤美千代 ▽(木曽川) 脇田光紀 ▽(木曽川) 斎藤克日[斉藤克日] ▽(一宮工) 蟹江政志 ▽(一宮工) 長屋克仁 ▽(一宮工) 酒井稔広 ▽(一宮工) 梅村和彦 ▽(一宮商) 広瀬秀司 ▽(津島) 山田潤 ▽(津島) 諸岡昌弘 ▽(津島) 市野恵子 ▽(津島) 原田信武 ▽(津島) 若林泰之 ▽(津島北) 加藤邦彰 ▽(津島北) 鈴木多恵 ▽(津島東) 阪野年茂 ▽(津島東) 北條愛子[北条愛子] ▽(稲沢) 鈴木恵 ▽(杏和) 杉山亮 ▽(杏和) 北川和美 ▽(佐屋) 中村扶美子 ▽(佐屋) 伊藤宗和 ▽(佐屋) 角谷綾子 ▽(美和) 後藤日出男 ▽(美和) 望月歩 ▽(五条) 中村勝広 ▽(五条) 荒川頼子 ▽(五条) 塩沢一成 ▽(半田) 青木緑 ▽(半田) 樋口耕平 ▽(半田東) 谷奥伸治 ▽(半田東) 白井幸洋 ▽(半田東) 沢田千秋 ▽(半田工) 竹内敏彦 ▽(半田工) 佐々木隆 ▽(半田農) 村上直 ▽(半田商) 小島一則 ▽(半田商) 麻田雅子 ▽(半田商) 後藤典子 ▽(常滑) 鈴木孫寿 ▽(常滑) 寺野正直 ▽(常滑) 矢野美智子 ▽(横須賀) 浅井一彦 ▽(横須賀) 斉藤雅喜 ▽(東海南) 岩橋源治 ▽(東海南) 大原芳文 ▽(東海商) 矢野秀樹 ▽(東海商) 都築貴子 ▽(知多翔洋) 柏倉聖 ▽(阿久比) 竹内和彦 ▽(阿久比) 柳田綾 ▽(武豊) 井沢則行 ▽(武豊) 榊原和之 ▽(豊田西) 安藤美子 ▽(豊田西) 倉知恵子 ▽(豊田西) 戸田泰介 ▽(豊田東) 成田邦子 ▽(豊田東) 神谷昇 ▽(豊田東) 阿知和洋子 ▽(豊田東) 等々力守 ▽(衣台) 山下和晃 ▽(豊田北) 橋口和久 ▽(豊田南) 稲垣昇 ▽(豊田南) 細井和夫 ▽(豊田南) 久野恵利 ▽(豊田南) 氏原英敏 ▽(豊野) 下村秀範 ▽(松平) 安藤伸也 ▽(加茂丘) 的場糧太 ▽(豊田工) 太田邦康 ▽(豊田工) 大久保玉恵 ▽(猿投農林) 岡田治久 ▽(猿投農林) 太田裕美 ▽(三好) 村上徹 ▽(岡崎) 夏目英二 ▽(岡崎) 戎井教人 ▽(岡崎) 藤原波一 ▽(岡崎) 井上将成 ▽(岡崎) 内山友仁 ▽(岡崎西) 伊藤通隆 ▽(岡崎西) 磯貝弘 ▽(岩津) 佐藤奈緒美 ▽(岩津) 伊藤千尋 ▽(岡崎工) 近藤正直 ▽(岡崎工) 吉井弘 ▽(岡崎工) 嶋村稚子[島村稚子] ▽(岡崎工) 村松和弘 ▽(岡崎工) 尾沢幸則 ▽(岡崎商) 内藤哲爾 ▽(岡崎商) 鈴木伸治 ▽(岡崎商) 倉橋芳泰 ▽(岡崎商) 石原博 ▽(幸田) 武藤弘子 ▽(碧南) 加藤靖哉 ▽(碧南) 横山敏秀 ▽(碧南) 神谷明俊 ▽(碧南) 伊藤正行 ▽(碧南) 近藤由紀枝 ▽(碧南) 後藤裕文 ▽(碧南工) 石川雅宏 ▽(碧南工) 田之上武生 ▽(碧南工) 斎藤和亮[斉藤和亮] ▽(刈谷) 嶋村満[島村満] ▽(刈谷) 鈴木勝博 ▽(刈谷) 大須賀義弘 ▽(刈谷) 土井法子 ▽(刈谷北) 半田晃彦 ▽(刈谷北) 岡本和博 ▽(刈谷北) 小木曽健治 ▽(刈谷東) 近藤富義 ▽(刈谷東) 細井郁夫 ▽(刈谷東) 岡田直樹 ▽(安城) 神谷享世 ▽(安城) 新実功 ▽(安城) 植村好裕 ▽(安城) 三浦俊夫 ▽(安城東) 石川冨二男[石川富二男] ▽(安城東) 村上紀明 ▽(安城東) 三宅俊浩 ▽(安城南) 阿部直紀 ▽(安城農林) 藤原佳子 ▽(安城農林) 鈴木晃 ▽(西尾) 加藤房枝 ▽(西尾) 笹尾明美 ▽(西尾) 鈴木久男 ▽(鶴城丘) 加藤好治 ▽(一色) 松尾伸 ▽(一色) 磯貝利之 ▽(一色) 田中節子 ▽(吉良) 斎藤雅良[斉藤雅良] ▽(吉良) 大獄宏美 ▽(吉良) 堀幸恵 ▽(吉良) 上津さよ子 ▽(知立) 宮本守康 ▽(知立東) 吉口明裕 ▽(知立東) 神谷善之 ▽(高浜) 松平みゆき ▽(時習館) 小柳津正人 ▽(豊橋東) 西田誠 ▽(豊橋東) 小柳津佳久 ▽(豊丘) 峯田繁一[峰田繁一] ▽(豊橋南) 中村敏 ▽(豊橋南) 大木昌生 ▽(豊橋西) 広田幸生 ▽(豊橋工) 山本智也 ▽(豊橋工) 夏目雅光 ▽(豊橋工) 山本喜嗣 ▽(豊橋工) 林健一 ▽(豊橋工) 武田芳昭 ▽(豊橋商) 大羽謙祐 ▽(成章) 中神俊行 ▽(成章) 阿部雅憲 ▽(福江) 西川久美子 ▽(福江) 鈴木康彦 ▽(国府) 小笠原恒好 ▽(国府) 村田満 ▽(国府) 早川恵子 ▽(国府) 石川佳男 ▽(小坂井) 滝川倫子 ▽(小坂井) 渡辺温恵 ▽(小坂井) 水谷好克 ▽(小坂井) 小山恭史 ▽(小坂井) 坂下由美子 ▽(蒲郡) 白井雅則 ▽(蒲郡東) 原田則夫 ▽(蒲郡東) 小田年宏 ▽(蒲郡東) 宮林浩 ▽(蒲郡東) 榊原英世 ▽(三谷水産) 神野力 ▽(三谷水産) 宮地毅 ▽(新城東) 安藤徹志 ▽(新城東) 安藤司晃 ▽(新城東) 藤井辰樹 ▽(新城) 白井秀典 ▽(新城) 牧野敦子 ▽(新城) 原田喜子 ▽(新城) 小島徹也 ▽(豊橋) 内藤ひでみ ▽(豊橋) 佐藤省司

▽(名古屋盲) 飯田康 ▽(名古屋盲) 吉鶴剛行 ▽(岡崎盲) 荒川司 ▽(名古屋聾) 加藤繁生 ▽(名古屋聾) 久野富生 ▽(名古屋聾) 藤原美里 ▽(名古屋聾) 三輪真司 ▽(豊橋聾) 木村泰祥 ▽(一宮聾) 川口敏夫 ▽(一宮聾) 井上章子 ▽(一宮聾) 河村佳澄 ▽(みあい特別支援) 谷口薫 ▽(一宮東特別支援) 岩佐和代 ▽(一宮東特別支援) 森田洋子 ▽(一宮東特別支援) 小野伸枝 ▽(一宮東特別支援) 酒井智也 ▽(半田特別支援) 伊奈佳輝 ▽(半田特別支援) 角谷悟 ▽(春日台特別支援) 小島康裕 ▽(春日台特別支援) 武井弘幸 ▽(春日台特別支援) 山本尚三 ▽(春日台特別支援) 大池茜 ▽(豊川特別支援) 小倉和代 ▽(豊川特別支援) 頼永一伸 ▽(豊川特別支援) 山本浩三 ▽(豊川特別支援) 近田哲子 ▽(豊川特別支援) 稲村覚江 ▽(安城特別支援) 中野裕子 ▽(安城特別支援) 久世雅美 ▽(安城特別支援) 鈴木詠子 ▽(安城特別支援) 高橋享子 ▽(いなさわ特別支援) 牛田智恵子 ▽(いなさわ特別支援) 末本範子 ▽(いなさわ特別支援) 鈴野麻美 ▽(佐織特別支援) 服部敏彦 ▽(佐織特別支援) 大串修二 ▽(佐織特別支援) 安達敦彦 ▽(佐織特別支援) 鈴木達也 ▽(三好特別支援) 川上哲治 ▽(三好特別支援) 水野孝江 ▽(春日井高等特別支援) 江本晃謙 ▽(豊田高等特別支援) 武本貴行 ▽(豊田高等特別支援) 片桐ユリ子 ▽(豊田高等特別支援) 佐藤彩乃 ▽(名古屋特別支援) 高橋克年 ▽(名古屋特別支援) 阪野洋子 ▽(港特別支援) 和田貴美子 ▽(港特別支援) 松岡洋一 ▽(港特別支援) 木下和彦 ▽(港特別支援) 後藤誠司 ▽(港特別支援) 若杉玲央奈 ▽(港特別支援) 松井理恵 ▽(港特別支援) 河合優子 ▽(豊橋特別支援) 木村明美 ▽(豊橋特別支援) 堀内立夫 ▽(豊橋特別支援) 森田真生 ▽(豊橋特別支援) 鈴木祥子 ▽(豊橋特別支援) 村田由枝 ▽(豊橋特別支援) 尾曽卓子 ▽(豊橋特別支援) 甚目恵子 ▽(豊橋特別支援) 杉浦経夫 ▽(豊橋特別支援) 大羽麻友 ▽(岡崎特別支援) 太田日出子 ▽(岡崎特別支援) 西山伸之 ▽(岡崎特別支援) 谷口司 ▽(岡崎特別支援) 浜田正子 ▽(岡崎特別支援) 三浦勝江 ▽(岡崎特別支援) 三浦裕子 ▽(岡崎特別支援) 久保敏恵 ▽(一宮特別支援) 下村勝 ▽(一宮特別支援) 安藤さより ▽(一宮特別支援) 川瀬望 ▽(ひいらぎ特別支援) 飯沼容子 ▽(ひいらぎ特別支援) 杉浦律子 ▽(ひいらぎ特別支援) 尾崎仁美 ▽(大府特別支援) 福田吉男 ▽(大府特別支援) 伊藤秀紀 ▽(大府特別支援) 近藤一哉 ▽(大府特別支援) 河合健 ▽(瀬戸特別支援) 中島まり子 ▽(豊田特別支援) 大浜憲彦 ▽(豊田特別支援) 河村恵美 ▽(豊田特別支援) 小柳津和博

愛知県 県立学校・中学校・小学校 校長・教頭・主幹教諭 転任・新任・退職 2017/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


◎校長
☆高校
【転任】
▽千種 (刈谷北) 小島伸之 ▽愛知商 (中川商) 福島敏雄 ▽松蔭 (一宮南) 大野芳樹 ▽昭和 (知立東) 城ケ谷和広 ▽瀬戸西 (豊明) 丹下洋吾 ▽春日井 (瀬戸西) 住宮龍介[住宮竜介] ▽旭野 (春日井西) 三浦尚樹 ▽一宮南 (佐織工) 森直人 ▽一宮工 (稲沢東) 高木善則 ▽半田東 (知多翔洋) 松田昌浩 ▽知多翔洋 (内海) 富田祐司 ▽岡崎 (新城東) 竹下裕隆 ▽岡崎西 (東郷) 近藤博靖 ▽岡崎商 (豊橋商) 白井上二 ▽刈谷 (愛知商) 伊藤泰臣 ▽刈谷北 (鳴海) 神谷政和 ▽安城 (安城南) 神谷康夫 ▽安城農林 (新城) 平松幸伸 ▽豊橋東 (豊橋南) 藤原照明 ▽豊橋南 (蒲郡) 木下勝義 ▽小坂井 (安城) 高畑尚弘 ▽新城東 (渥美農) 長坂英司 ▽田口 (宝陵) 大竹慶明 ▽岡崎聾 (豊橋聾) 沢崎美保子 ▽一宮聾 (岡崎聾) 三宅聡 ▽半田特別支援 (いなさわ特別支援) 野田尚志 ▽刈谷市立特別支援開設準備事務取扱い (名古屋盲) 神谷建喜

【新任】
▽愛知工 (愛知工) 岡田良弘 ▽緑丘商 (千種) 他田義和 ▽鳴海 (天白) 橋本正秀 ▽天白 (刈谷東) 杉浦佳子 ▽名南工 (半田工) 清水寿浩 ▽中川商 (春日井商) 佐藤高弘 ▽瀬戸北総合 (日進西) 川合貴也 ▽春日井西 (総合教育センター情報教育部長) 大谷宜生 ▽春日井南 (守山) 永井博 ▽豊明 (高校教育課主幹) 小島寿文 ▽東郷 (衣台) 藤村文也 ▽尾北 (愛教大付高) 稲沢由以 ▽木曽川 (西春) 入野勝年 ▽一宮商 (生涯学習課文化財保護室室長補佐) 小川芳範 ▽稲沢東 (名古屋西) 磯部明嗣 ▽佐屋 (旭丘) 服部俊之 ▽佐織工 (小牧工) 安田信道 ▽半田商 (大府) 磯部幸司 ▽内海 (半田) 谷川勝彦 ▽衣台 (大府東) 土屋秀弘 ▽松平 (岩津) 加藤敏実 ▽猿投農林 (安城農林) 磯貝勝 ▽岡崎北 (総合教育センター所長) 磯谷和明 ▽岡崎工 (豊橋工) 加藤一史 ▽幸田 (安城東) 羽佐田透 ▽一碧南工 (豊田工) 稲垣孝臣 ▽安城南 (知立東) 伊予田祥子 ▽知立東 (豊田西) 畔柳敏行 ▽豊橋商 (犬山) 白井由美子 ▽福江 (教職員課課長補佐) 寺田安孝 ▽渥美農 (安城農林) 鈴木尚 ▽宝陵 (岡崎) 鈴木真成 ▽蒲郡 (吉良) 小山信幸 ▽蒲郡東 (蒲郡東) 森島日出夫 ▽新城 (豊橋工) 竹下昌宏 ▽名古屋盲 (総合教育センター相談部長) 神田正美 ▽豊橋聾 (豊川特別支援) 鈴木能成 ▽みあい特別支援 (三好特別支援) 志賀則彦 ▽いなさわ特別支援 (特別支援教育課長) 吉田伸一 ▽三好特別支援 (くすのき特別支援) 木村豊 ▽一宮特別支援 (一宮東特別支援) 浅井亘 ▽瀬戸特別支援 (一宮特別支援) 落合智子 ▽大府もちのき特別支援開設準備事務取扱い (安城特別支援) 神谷真吾


【退職】
▽(千種) 岩本真一 ▽(愛知工) 蜂須賀豊 ▽(松蔭) 細溝典彦 ▽(昭和) 出井良直 ▽(天白) 宮沢健二 ▽(名南工) 長谷川昇 ▽(瀬戸北総合) 若林和人 ▽(春日井) 林功子 ▽(春日井南) 横井裕二 ▽(旭野) 大内田昇 ▽(尾北) 黒部憲嗣 ▽(木曽川) 岩田博文 ▽(一宮工) 安達一成 ▽(一宮商) 国枝裕 ▽(佐屋) 水野敏彦 ▽(半田東) 都築数雄 ▽(半田商) 榊原宏樹 ▽(衣台) 下村常夫 ▽(松平) 渡辺昭 ▽(猿投農林) 小久保清隆 ▽(岡崎) 杉浦慶一郎 ▽(岡崎北) 内田久美子 ▽(岡崎西) 上野裕章 ▽(岡崎工) 森田満夫 ▽(岡崎商) 杉本直記 ▽(幸田) 吉田正義 ▽(碧南工) 富田孝行 ▽(刈谷) 斎藤昭宏[斉藤昭宏] ▽(安城農林) 坂口卓司 ▽(豊橋東) 梅藤仁志 ▽(福江) 光島知宣 ▽(小坂井) 中村勝英 ▽(蒲郡東) 山崎宜久 ▽(田口) 今泉三郎 ▽(一宮聾) 光田博英 ▽(みあい特別支援) 杉浦真理子 ▽(半田特別支援) 伊藤佐奈美 ▽(三好特別支援) 高村葉子 ▽(一宮特別支援) 堺和之 ▽(瀬戸特別支援) 鵜飼博


☆中学校
【転任】
▽治郎丸 (大塚小) 赤沢豊 ▽春日井中部 (篠木小) 内藤昇 ▽豊明 (栄小) 小出貴之 ▽東郷 (音貝小) 箕浦昭博 ▽蟹江北 (大藤小) 岩田有司 ▽佐織 (小中一貫教育校飛島学園飛島) 片山幸毅 ▽阿久比 (名和) 藤田佳彦 ▽東浦北部 (生路小) 延永保二 ▽岡崎北 (井田小) 荻野卓寛 ▽六ツ美北 (岡崎北) 荻野款司 ▽朝日 (双葉小) 犬塚清隆 ▽篠目 (作野小) 石川法威 ▽鶴城 (幡豆小) 岩瀬豊治 ▽猿投 (巴ケ丘小) 宇野喬 ▽猿投台 (井郷) 鈴木正則 ▽益富 (元城小) 深津幸春 ▽旭 (西広瀬小) 藪崎昭彦[薮崎昭彦] ▽豊橋北部 (牟呂小) 大林伸吉 ▽豊橋東部 (二川) 立岩秀公 ▽犬山市教委 (犬山東部) 神谷勝治 ▽刈谷市教委 (朝日) 木野昌孝 ▽安城市教委 (明祥) 上原就久 ▽知立市教委 (竜北) 本多泰裕

【新任】
▽丹陽 (丹陽) 成瀬光彦 ▽浅井 (義務教育課指導主事) 山田貞二 ▽西成東部 (大和) 前田孝之 ▽明治 (義務教育課主査) 田中貞宣 ▽大里東 (大里東) 野田隆之 ▽水無瀬 (水無瀬) 高木雅浩 ▽知多 (南城) 若山由美子 ▽岩成台 (石尾台) 南英雄 ▽尾張旭西 (三郷小) 松下香織 ▽日進西 (日進西) 平山雅之 ▽日進東 (日進東) 説田正 ▽西枇杷島 (尾張教事指導第一課長) 天埜幸治 ▽長久手北 (日進) 名倉健 ▽春木 (春木) 横井清宏 ▽諸輪 (長久手) 長谷川光巨 ▽犬山 (犬山市教委) 勝村偉公朗 ▽犬山南部 (シンガポール日本人学校) 斉慶辰也 ▽犬山東部 (城東) 河原佳子 ▽宮田 (江南市派遣指導主事) 熊﨑規恭[熊崎規恭] ▽江南西部 (岩倉北小) 斉木英男 ▽岩倉南部 (岩倉市派遣指導主事) 有尾幸市 ▽扶桑北 (尾張教事指導主事) 中村嘉孝 ▽天王 (天王) 近藤博 ▽藤浪 (飛島村派遣指導主事) 山田斉 ▽美和 (津島市派遣指導主事) 石村真一郎 ▽甚目寺南 (甚目寺南) 石垣勇治 ▽小中一貫教育校飛島学園飛島 (永和) 中山政彦 ▽弥富北 (海部教事指導課長) 小島基生 ▽南陵 (愛教大付名古屋中) 榊原将道 ▽名和 (阿久比東部小) 浜島研一 ▽上野 (名和小) 上野忍 ▽横須賀 (東海市教委) 権田秀一 ▽加木屋 (尾張教事所長) 片山裕之 ▽大府西 (青海) 蟹江修 ▽内海 (内海) 永井孝夫 ▽篠島 (常滑) 渥美博生 ▽日間賀 (美浜町派遣指導主事) 鈴本康弘 ▽河合 (酉三河教事主査) 荻須文裕 ▽翔南 (岡崎市教委) 安藤直哉 ▽西端 (新川小) 角谷和彦 ▽碧南中央 (碧南東) 小島真由子 ▽安城南 (安城市教委) 兵藤伸彦 ▽安城北 (安城南部小) 錦見和彦 ▽明祥 (総合教育センター研修部長) 平井克明 ▽平坂 (西尾市教委) 丹羽義男 ▽知立 (知立市教委) 橋本博司 ▽竜北 (総合教育センター研究指導主事) 吉富靖 ▽高浜 (高浜市教委) 岡本竜生 ▽幸田北部 (幸田町教委) 福田安彦 ▽高橋 (豊田市教委) 新実正男 ▽若園 (愛教大付特別支援) 加藤博之 ▽井郷 (コロンボ日本人学校) 柴田恭孝 ▽小原 (足助) 西崎修 ▽東栄 (愛教大付岡崎中) 岡田守 ▽鳳来 (鳳来) 中島隆文 ▽豊岡 (豊橋中部) 佐藤充宏 ▽羽田 (羽田) 神田守栄 ▽二川 (豊城) 岡本雄二 ▽高豊 (花田小) 豊田聡彦 ▽豊川南部 (義務教育課指導主事) 河原克明 ▽金屋 (八南小) 清水文雄 ▽蒲郡中部 (蒲郡市教委) 壁谷雄二 ▽田原東部 (田原市教委) 鈴木欽也 ▽伊良湖岬 (赤羽根) 清田大治

【退職】
▽(丹陽) 加藤徹 ▽(大里東) 山中英昭 ▽(水無瀬) 水野明敏 ▽(春日井中部) 毛利公 ▽(尾張旭西) 小杉夏志登 ▽(豊明) 新井宏幸 ▽(日進西) 久保田力 ▽(日進東) 伊藤忠 ▽(長久手北) 成田修三 ▽(東郷) 野々山親 ▽(春木) 近藤達也 ▽(犬山) 鍵野英夫 ▽(宮田) 飯沼元康 ▽(江南西部) 佐々有三 ▽(扶桑北) 沢木貴美子 ▽(藤浪) 二村光一 ▽(美和) 山中仁 ▽(蟹江北) 森本寛幸 ▽(弥富北) 真野高義 ▽(佐織) 千賀浩司 ▽(南陵) 永井典子 ▽(横須賀) 浅野京子 ▽(加木屋) 前田治 ▽(大府西) 深谷毅 ▽(内海) 内田幹男 ▽(河合) 宇都宮森和 ▽(六ツ美北) 岡部克彦 ▽(翔南) 加藤政幸 ▽(西端) 生田弘幸 ▽(碧南中央) 永坂昭彦 ▽(安城南) 水野達彦 ▽(篠目) 三浦陽市 ▽(鶴城) 木下一 ▽(平坂) 尾出秀夫 ▽(知立) 石川徹彦 ▽(高浜) 野々山知久 ▽(高橋) 川澄之保 ▽(猿投) 野場達哉 ▽(猿投台) 柴田昌隆 ▽(若園) 早川真澄 ▽(益富) 鈴木雅弥 ▽(小原) 沢田宏彦 ▽(旭) 伊藤秀治 ▽(羽田) 森下一義 ▽(豊橋北部) 伊藤智祥 ▽(豊橋東部) 河合修 ▽(豊川南部) 伊藤博之 ▽(蒲郡中部) 青山真久 ▽(田原東部) 鳥居弘一 ▽(東栄) 石田雄吉 ▽(鳳来) 原田隆行


☆小学校
【転任】
▽葉栗 (黒田) 横山徹 ▽中島 (西成東部中) 西部智一 ▽千代田 (治郎丸中) 栗田延治 ▽下津 (明治中) 大津隆 ▽山崎 (下津) 加藤まゆみ ▽領内 (祖父江) 河合博久 ▽長岡 (清水) 石田敏治 ▽祖母懐 (下品野) 片田晃司 ▽道泉 (掛川) 臼井一夫 ▽篠木 (知多中) 長谷川昌信 ▽柏原 (松原) 小川治 ▽北城 (岩成台中) 森下広司 ▽石尾台 (柏原) 別府輝志 ▽押沢台 (北城) 今飯田寛 ▽村中 (三ツ渕) 藤岡幹根 ▽豊明 (唐竹) 近藤木卯治 ▽西枇杷島 (西枇杷島中) 伊藤泉 ▽三城東 (犬山南部中) 水野晴雅 ▽日の出 (北河田) 服部幸彦 ▽勝幡 (学戸) 久野みどり ▽半田 (成岩) 堀崎隆資 ▽三和 (旭東) 青木延己 ▽平洲 (上野中) 杉浦早智江 ▽船島 (半田) 上元謙二 ▽加木屋 (平洲) 千賀秀樹 ▽新知 (篠島中) 片岡和也 ▽岡田 (衣浦) 加藤裕美 ▽藤江 (東浦北部中) 平松進吾 ▽森岡 (三和) 杉浦治 ▽布土 (西浦南) 山本有治 ▽緑丘 (上野間) 石橋信幸 ▽男川 (岩津) 本間茂夫 ▽岩津 (竜谷) 小島寛史 ▽六ツ美北部 (秦梨) 杉原恵美子 ▽小豆坂 (美合) 清水範彦 ▽大浜 (日進) 中谷真人 ▽安城北部 (桜井) 榊原重幸 ▽作野 (今池) 石原紳 ▽幡豆 (佐久島) 嶋崎勝[島崎勝] ▽幸田 (北野) 上野正幸 ▽幸田中央 (幸田北部中) 内藤節夫 ▽小清水 (寿恵野) 太田高史 ▽大林 (古瀬間) 山本弘子 ▽西広瀬 (若林東) 羽原秀樹 ▽岩倉 (萩野) 川合英彦 ▽新川 (豊岡中) 杉浦均 ▽福岡 (松葉) 河野宏雄 ▽豊川 (赤坂) 壁谷由美 ▽小坂井東 (金屋中) 河原淳 ▽塩津 (三谷) 稲吉久美子 ▽形原北 (蒲郡北部) 田中佳代子 ▽野田 (若戸) 小谷智彦 ▽衣笠 (伊良湖岬) 河合正人 ▽若戸 (伊良湖岬中) 松田政春 ▽一宮市教委 (中島) 春日井一吉 ▽稲沢市教委 (千代田) 吉田雅仁 ▽西尾市教委 (米津) 木下直人 ▽豊田市教委 (滝脇) 加藤秀昭 ▽豊橋市教委 (鷹丘) 木下智弘 ▽豊川市教委 (萩) 今泉一義 ▽田原市教委 (田原東部) 杉田哲利 ▽愛教大付特別支援 (豊川市教委) 松平貴圭 ▽深圳[深セン]日本人学校 (日の出) 原学

【新任】
▽丹陽西 (丹陽西) 宇佐美徹 ▽北方 (一宮南部中) 伊藤裕一 ▽今伊勢西 (今伊勢西) 田中圭祐 ▽三条 (萩原中) 前田聡子 ▽朝日西 (大和西) 渡辺博司 ▽黒田 (一宮市教委) 加藤晋之 ▽稲沢東 (稲沢市教委) 武田孝薫 ▽稲沢西 (尾張教事主査) 沢田豊喜 ▽清水 (稲沢市教委) 風間哲郎 ▽大里東 (千代田中) 橋本孝 ▽大塚 (稲沢中) 皆川昭光 ▽祖父江 (坂田) 高橋木実 ▽法立 (稲沢西中) 古川智康 ▽東明 (教職員課主査) 大高和人 ▽幡山東 (萩山) 加藤中哉 ▽下品野 (保健体育スポーツ課健康学習室主査) 浅井大司 ▽掛川 (東山) 堀田仁 ▽春日井 (春日井) 穂迫順一 ▽牛山 (牛山) 横井隆一 ▽藤山台 (春日井市教委) 前川健治 ▽山王 (篠原) 植木一則 ▽松原 (松山) 中田賢 ▽高森台 (高森台) 伊藤大祐 ▽三ツ渕 (味岡中) 杉浦嘉一 ▽光ヶ丘 (光ケ丘) 関戸祥子 ▽大城 (小牧市派遣指導主事) 梶田光俊 ▽渋川 (白鳳) 速水一美 ▽栄 (栄) 今井幸浩 ▽唐竹 (舘) 佐藤敬子 ▽日進北 (竹の山) 柴田美佐子 ▽相野山 (市が洞) 堀部一成 ▽春日 (西枇杷島) 大山由利代 ▽長久手 (尾張教事主査) 村上圭三 ▽長久手南 (長久手西) 加藤敦子 ▽音貝 (東郷) 武田光史 ▽兵庫 (東郷町派遣指導主事) 福沢伸一 ▽犬山東 (岩倉東) 社本一三 ▽門弟山 (柏森) 多和田武司 ▽五条川 (尾張教事管理主事) 藤田雅則 ▽大口南 (尾張教事教育主事) 桜井智 ▽大口西 (大口北) 鈴木洋子 ▽神守 (愛西市派遣指導主事) 神田直也 ▽伊福 (伊福) 田辺孝博 ▽大治南 (津島東) 田中裕美 ▽舟人 (西川端) 加藤浩実 ▽学戸 (海部教事教育主事) 瀬尾博明 ▽大藤 (弥生) 森敦睦 ▽市江 (立田南部) 児玉正康 ▽開治 (新蟹江) 星野慶子 ▽北河田 (知多教事所長) 高橋央樹 ▽成岩 (乙川東) 高木勝弘 ▽宮池 (乙川中) 新美勲 ▽常滑西 (知多教事指導課長) 伊藤守 ▽西浦北 (武豊中) 山田和雄 ▽西浦南 (鬼崎北) 肥田昌弘 ▽大府 (大府市派遣指導主事) 山本芳 ▽八幡 (知多市派遣指導主事) 沢田広彰 ▽旭東 (加木屋南) 新美信也 ▽生路 (大田) 小島崇利 ▽上野間 (上野間) 山中信子 ▽衣浦 (常滑市派遣指導主事) 榊原寛二 ▽美合 (大門) 畔柳朋典 ▽井田 (竜南中) 山本照司 ▽福岡 (福岡) 伊沢勉 ▽竜谷 (岡崎市教委) 森竜師 ▽藤川 (大樹寺) 片桐徹 ▽山中 (岡崎) 小川真奈美 ▽秦梨 (葵中) 太田幹雄 ▽常磐南 (常磐南) 太田一弘 ▽竜美丘 (竜美丘) 鈴木明 ▽北野 (北野) 都築和夫 ▽夏山 (矢作西) 佐藤孝子 ▽下山 (甲山中) 安藤真樹 ▽日進 (日進) 長谷川和美 ▽富士松東 (かりかね) 相羽孝彦 ▽双葉 (刈谷市教委) 神谷拓生 ▽日高 (日高) 尾出知子 ▽志貴 (安城中部) 向井義則 ▽高棚 (高棚) 服部利範 ▽明和 (安城西中) 酒井多香子 ▽桜井 (桜井中) 都築智 ▽二本木 (保健体育スポーツ課指導主事) 岡本健二 ▽新田 (安祥中) 若杉徹 ▽今池 (安城東部) 加藤雅彦 ▽米津 (福地南部) 丹羽圭介 ▽室場 (西尾市教委) 伊藤嘉樹 ▽一色中部 (西三河教事主査) 河合厚志 ▽一色南部 (福地中) 村松千里 ▽津平 (西三河教事管理主事) 斎藤慎吾[斉藤慎吾] ▽知立東 (知立) 河辺睦 ▽吉浜 (総合教育センター研究部経営研究室長) 加藤応子 ▽古瀬間 (美山) 清水礼子 ▽寿恵野 (堤) 佐宗敏久 ▽竹村 (美里中) 清水尚 ▽駒場 (藤岡中) 三浦秀一 ▽九久平 (九久平) 大山貴弘 ▽滝脇 (滝脇) 古瀬久美代 ▽豊松 (若林西) 鈴木宏記 ▽元城 (豊田市教委) 杉山孝行 ▽広川台 (浄水北) 阿知波早百合 ▽井上 (崇化館中) 地多恭康 ▽飯野 (野見) 塚本誠志 ▽石畳 (若園) 川原三佳 ▽本城 (上鷹見) 鶴田秀角 ▽萩野 (豊田市教委) 岩月章 ▽巴ケ丘 (巴ケ丘) 東野貴代美 ▽天王 (みよし市教委) 増岡潤一郎 ▽黒笹 (西三河教事指導課長) 吉野嘉郎 ▽田峯 (東栄) 原田勝宏 ▽津具 (東三河教事指導主事) 後藤理恵 ▽豊根 (東三河教事新城設楽支所設楽教育指導室長) 村松久彰 ▽新城 (新城市教委) 夏目真治 ▽舟着 (東郷中) 伊藤智明 ▽庭野 (作手中) 白井秀明 ▽鳳来東 (千郷) 香村公英 ▽岩田 (岩田) 河合敏博 ▽松葉 (豊橋市教委) 島内三都子 ▽牟呂 (豊橋市教委) 久野哲司 ▽下条 (下条) 加藤美紀 ▽旭 (磯辺) 田沢順子 ▽向山 (豊橋市教委) 守田雅 ▽一石巻 (大清水) 小林洋子 ▽谷川 (小沢) 鈴木良和 ▽高根 (公益県教育スポーツ振興財団) 稲田あけみ ▽幸 (飯村) 小野浩史 ▽鷹丘 (豊橋市教委) 山内潤次 ▽二川南 (植田) 神藤晴康 ▽牛久保 (東三河教事指導課長) 波多野慎次 ▽豊 (金屋中) 西川真治 ▽萩 (国府) 黒谷豪 ▽長沢 (金屋) 斎藤泰伸[斉藤泰伸] ▽赤坂 (豊川東部中) 林公司 ▽御津北部 (御津北部) 立川恵理 ▽蒲郡北部 (西浦) 壁谷香住 ▽三谷 (三谷) 遠山祐幸 ▽蒲郡中央 (大塚中) 下山和子 ▽大草 (福江) 鳥居洋士 ▽田原東部 (田原市教委) 山本哲男 ▽伊良湖岬 (東三河教事主査) 渡辺宏光

【退職】
▽(葉栗) 三輪英 ▽(丹陽西) 小沢秀彦 ▽(北方) 高間孝治 ▽(三条) 今井信幸 ▽(朝日西) 作並桂子 ▽(稲沢東) 清水茂 ▽(稲沢西) 林直司 ▽(大里東) 大野具之 ▽(山崎) 日比紀晃 ▽(領内) 日置康博 ▽(長岡) 真野美代子 ▽(祖母懐) 栗原幸宏 ▽(道泉) 稲垣登美一 ▽(東明) 永草弘康 ▽(幡山東) 西原勇 ▽(春日井) 奥村直之 ▽(牛山) 梅本孝雄 ▽(藤山台) 白川裕章 ▽(山王) 島田俊一郎 ▽(高森台) 長谷川左代子 ▽(石尾台) 石川英生 ▽(押沢台) 岡崎裕子 ▽(村中) 前原宏一 ▽(光ケ丘) 横井公治 ▽(大城) 竹谷竹久 ▽(渋川) 谷口はる美 ▽(豊明) 本村吉男 ▽(日進北) 若杉秀行 ▽(相野山) 原田法人 ▽(西枇杷島) 樋山俊宏 ▽(兵庫) 内藤湖南 ▽(城東) 杉本義裕 ▽(犬山東) 尾関正照 ▽(門弟山) 添田祐一 ▽(五条川) 戸田清徳 ▽(大口南) 千田正仁 ▽(神守) 伊藤幸代 ▽(伊福) 服部泰憲 ▽(舟入) 木村智治 ▽(市江) 山田昭彦 ▽(開治) 伊藤尚美 ▽(勝幡) 小野隆彦 ▽(常滑西) 山本善俊 ▽(西浦北) 山岡義典 ▽(船島) 石原和彦 ▽(加木屋) 加藤千博 ▽(八幡) 山田純一郎 ▽(藤江) 加藤初男 ▽(森岡) 矢倉一繁 ▽(布土) 竹内弘実 ▽(緑丘) 加藤雅也 ▽(男川) 蜂須賀渉 ▽(福岡) 鈴本実俊 ▽(藤川) 天野良広 ▽(山中) 高橋由美子 ▽(常磐南) 山本信幸 ▽(六ツ美北部) 沢田祥明 ▽(竜美丘) 水野昌孝 ▽(小豆坂) 金指由香里 ▽(夏山) 菅沼健 ▽(下山) 竹内昭博 ▽(大浜) 金子てる子 ▽(富士松東) 野村光 ▽(日高) 中村勲 ▽(安城北部) 太田豊彦 ▽(志貴) 青山文子 ▽(高棚) 岩月佐江子 ▽(明和) 野村郁夫 ▽(二本木) 神尾寿明 ▽(新田) 池田比呂子 ▽(室場) 高橋行雄 ▽(一色中部) 杉浦美智子 ▽(一色南部) 石川正宏 ▽(津平) 松尾彰 ▽(知立東) 杉浦茂 ▽(吉浜) 黒野盛聖 ▽(幸田) 林昭広 ▽(幸田中央) 天野広子 ▽(小清水) 和田裕枝 ▽(竹村) 夫馬秀樹 ▽(大林) 鈴木章夫 ▽(岩倉) 大地由美子 ▽(九久平) 竹中道俊 ▽(豊松) 池田大 ▽(広川台) 雁部好夫 ▽(井上) 阿知波淳 ▽(飯野) 上野泰志 ▽(石畳) 岩附まゆみ ▽(本城) 加藤鉱一 ▽(天王) 吉田増美 ▽(黒笹) 深見秀之 ▽(岩田) 佐原啓義 ▽(新川) 足立修 ▽(福岡) 馬場秀二 ▽(下条) 森下郁夫 ▽(旭) 鳥居孝三 ▽(向山) 合川嘉信 ▽(谷川) 森下一義 ▽(高根) 河合桂子 ▽(幸) 伊藤豊 ▽(二川南) 山田静人 ▽(豊川) 権田定芳 ▽(牛久保) 木村博美 ▽(豊) 赤川幸夫 ▽(御津北部) 岩下宏一 ▽(小坂井東) 安田哲夫 ▽(塩津) 小田正男 ▽(形原北) 鈴木教仁 ▽(大草) 丸井良徳 ▽(野田) 本多邦彦 ▽(衣笠) 山田淑和 ▽(津具) 村松清和 ▽(豊根) 渡辺俊也




◎教頭
☆高校
【転任】
▽愛知商 (中川商) 原田和明 ▽名古屋西 (瀬戸北総合) 菅原弘勝 ▽天白 (岩倉総合) 加納和仁 ▽名古屋南 (熱田) 阿部邦彦 ▽中川商 (東海商) 林正也 ▽瀬戸北総合 (小牧) 山口哲 ▽春日井工 (一宮興道) 日栄正二 ▽春日井商 (岡崎商) 水野修治 ▽日進西 (春日井工) 岡島正純 ▽犬山 (愛知商) 佐藤裕子 ▽小牧南 (小牧南) 平松雅夫 ▽西春 (犬山) 加藤祥二 ▽一宮 (犬山南) 前川晴彦 ▽一宮興道 (古知野) 宇佐見守 ▽新川 (佐屋) 坪内隆行 ▽半田 (小牧南) 山本正人 ▽桃陵 (大府特別支援) 榊原宗仁 ▽豊田西 (豊田東) 櫛田敏宏 ▽豊田東 (加茂丘) 近藤砂敏 ▽豊田北 (足助) 北村和宏 ▽加茂丘 (豊田北) 岡田英樹 ▽足助 (岡崎西) 藤田和己 ▽刈谷 (岡崎東) 村井雄 ▽刈谷東 (安城) 江坂嘉彦 ▽安城 (高浜) 牧野明善 ▽安城農林 (鶴城丘) 壁谷光 ▽高浜 (旭陵) 大野広樹 ▽豊橋工 (国府) 大崎徹 ▽蒲郡東 (蒲郡) 米山誠 ▽岡崎聾 (くすのき特別支援) 渡会博子 ▽一宮東特別支援 (一宮聾) 小島浩司 ▽安城特別支援 (豊川特別支援) 藤井毅 ▽大府特別支援 (ひいらぎ特別支援) 牧洋子 ▽くすのき特別支援 (岡崎聾) 山川恭子

【新任】
▽旭丘 (総合教育センター研究指導主事) 関友彦 ▽千種 (昭和) 朽名力 ▽守山 (中村) 加藤伸夫 ▽旭陵 (名古屋西) 金子章生 ▽愛知工 (愛知工) 加藤誠一 ▽名古屋西 (法務文書課県史編さん室主査) 宇佐美裕大 ▽熱田 (生涯学習課主査) 清水貴子 ▽南陽 (南陽) 斉藤幸司 ▽城北つばさ (総合教育センター研究指導主事) 鳴沢由紀子 ▽犬山 (保健体育スポーツ課主任主査) 和田敏和 ▽犬山南 (犬山南) 北折富宏尾北(佐屋)山内俊幸 ▽古知野 (保健体育スポーツ課健康学習室主査) 湯浅未来 ▽小牧 (一宮南) 東竜雄 ▽小牧工 (小牧工) 渡部一喜 ▽岩倉総合 (旭野) 渡辺英樹 ▽津島 (中村) 丹後茂 ▽津島 (津島) 加藤明 ▽佐屋 (佐屋) 亀嶋浩之[亀島浩之] ▽半田工 (愛知工) 服部光博 ▽半田商 (愛知商) 都築俊晴 ▽横須賀 (大府) 熊谷朱実 ▽東海商 (国立青少年教育振興機構国立乗鞍青少年交流の家) 吉川師弘 ▽大府 (瑞陵) 菊川恵 ▽大府 (阿久比) 田村孝樹 ▽大府東 (半田) 磯村幸彦 ▽知多翔洋 (半田東) 宇藤文一 ▽衣台 (岡崎北) 鈴木章乃 ▽豊田工 (岡崎工) 五十嵐崇文 ▽猿投農林 (猿投農林) 石川剛 ▽岡崎 (法務文書課県史編さん室主査) 林浩己 ▽岡崎東 (御津) 川嶋英世[川島英世] ▽岡崎西 (安城東) 日高慎吾 ▽岩津 (小坂井) 高柳幸久 ▽岡崎商 (豊橋商) 間瀬泰宏 ▽安城 (生涯学習課主査) 鈴木静 ▽安城東 (西尾東) 粟生康弘 ▽安城農林 (安城農林) 竹内匡介 ▽鶴城丘 (農業大学校) 天野淳 ▽吉良 (生涯学習課主任主査) 皆見秀久 ▽知立 (総合教育センター研究部教科研究室長) 小崎早苗 ▽知立東 (岡崎北) 福応浩 ▽高浜 (西尾) 加藤伸之 ▽豊橋東 (岡崎西) 斎藤隆弘[斉藤隆弘] ▽豊橋南 (豊橋南) 森田恭弘 ▽豊橋工 (総合教育センター情報教育部情報システム研究室長) 加藤勝義 ▽国府 (田口) 西川直明 ▽蒲郡 (保健体育スポーツ課課長補佐) 田中和宏 ▽岡崎盲 (豊橋特別支援) 榊原暢広 ▽名古屋聾 (千種聾) 伊藤悟 ▽一宮聾 (一宮聾) 福田和枝 ▽一宮東特別支援 (一宮東特別支援) 溝口和子 ▽豊川特別支援 (豊川特別支援) 彦坂充俊 ▽豊川特別支援 (岡崎特別支援) 村田陽子 ▽佐織特別支援 (佐織特別支援) 安藤和義 ▽佐織特別支援 (小牧特別支援) 林浩行 ▽三好特別支援 (三好特別支援) 山口章夫 ▽名古屋特別支援 (名古屋特別支援) 岩佐竜次 ▽一宮特別支援 (小牧特別支援) 船越勢津 ▽ひいらぎ特別支援 (総合教育センター研究指導主事) 畑中悦子 ▽くすのき特別支援 (くすのき特別支援) 鈴木康洋 ▽愛教大付高 (岡崎) 谷上正明
【退職】

▽(名古屋南) 加藤信 ▽(尾北) 米田一郎 ▽(新川) 丹羽弘之 ▽(一宮) 黒田哲生 ▽(津島) 諸戸義巳 ▽(半田商) 篠原良司 ▽(横須賀) 山崎和幸 ▽(大府) 酒井洋子 ▽(桃陵) 原幸司 ▽(知多翔洋) 福岡晃彦 ▽(猿投農林) 椙田靖[杉田靖] ▽(刈谷) 小野田付雄 ▽(安城) 松島栄昭 ▽(知立) 慶田裕一 ▽(高浜) 神谷千尋 ▽(豊橋東) 杉浦雅則 ▽(豊橋南) 松野将久 ▽(岡崎盲) 鈴木泰公 ▽(一宮東特別支援) 伊藤美穂子 ▽(佐織特別支援) 中島清明 ▽(名古屋特別支援) 伊藤篤志


☆中学校
【転任】
▽千代田 (祖父江) 橋本政善 ▽稲沢西 (大里) 長沢辰夫 ▽水無瀬 (古瀬戸小) 早川博之 ▽城東 (栗栖小) 井戸真澄 ▽江南北部 (布袋北小) 穴沢隆弘 ▽大口 (藤里小) 中野実 ▽大府北 (大府南) 本田雅志 ▽内海 (雁宿小) 松岡芳雄 ▽作手 (作手小) 林英嗣 ▽南稜 (章南) 田中雅己 ▽本郷 (東陵) 白井正彦 ▽音羽 (千両小) 大林淳司 ▽塩津 (大塚小) 荒川泰幸 ▽田原 (野依小) 冨田正近[富田正近] ▽赤羽根 (童浦小) 樽谷哲郎 ▽幸田町教委 (幸田) 志賀浩美 ▽愛教大付名古屋中 (長久手南) 大津正仁

【新任】
▽一宮南部 (一宮市教委) 岩井政美 ▽丹陽 (尾西第一) 吉川孝信 ▽大和 (尾西第三) 畑田努 ▽萩原 (千秋小) 野杁章子 ▽稲沢 (尾張教事指導主事) 吉次真奈美 ▽大里 (稲沢東小) 内田彦次 ▽大里東 (総合教育センター研究指導主事) 谷川洋子 ▽祖父江 (稲沢市派遣指導主事) 白木秀文 ▽品野 (幡山西小) 三谷健美 ▽南城 (春日井市派遣指導主事) 坂田安男 ▽石尾台 (保健体育スポーツ課主査) 長谷川恵司 ▽小牧 (小牧市派遣指導主事) 采女隆一 ▽味岡 (味岡小) 長縄伸一 ▽北里 (一色小) 梶田誠二 ▽尾張旭東 (旭) 大沢禎一 ▽栄 (豊明) 岡山真崇 ▽日進 (長久手市派遣指導主事) 大井雅夫 ▽日進 (日進北) 山田知美 ▽日進西 (日進西) 近藤高也 ▽日進東 (赤池小) 伴野正史 ▽熊野 (師勝) 金田恭直 ▽長久手 (日進市派遣指導主事) 長谷川厚 ▽長久手南 (東郷) 福岡和 ▽春木 (春木台小) 伊藤晶生 ▽天王 (蟹江町派遣指導主事) 平野誠二 ▽神守 (神守) 樋上淳博 ▽七宝 (美和東小) 丸地哲彦 ▽甚目寺南 (あま市派遣指導主事) 佐藤守活 ▽永和 (佐織西) 桜井尚史 ▽佐屋 (大治町派遣指導主事) 伊藤通康 ▽半田 (知多教事教育主事) 林保男 ▽乙川 (半田市教委) 笠井香里 ▽成岩 (半田市派遣指導主事) 鈴木悟志 ▽青山 (北山小) 松山智美 ▽青海 (加木屋南小) 南茂憲 ▽常滑 (上野間小) 冨田崇[富田崇] ▽大府 (旭東小) 下島憲次 ▽大府南 (知多教事指導主事) 谷川永里子 ▽知多 (阿久比) 田口朋子 ▽武豊 (武豊町教委) 鈴木和久 ▽甲山 (竜海) 柴田和美 ▽葵 (矢作北) 今枝武司 ▽常磐 (福岡) 草次真人 ▽六ツ美 (甲山) 手嶋秀巨[手島秀巨] ▽矢作北 (岡崎市教委) 近藤善紀 ▽竜南 (城北) 平任代 ▽碧南東 (新川) 小沢徹 ▽安城西 (東山) 山下輝晃 ▽桜井 (安城市教委) 鳥居貴之 ▽安祥 (祥南小) 原田正樹 ▽福地 (一色) 山下浩之 ▽幸田 (深溝小) 望月幸夫 ▽崇化館 (崇化館) 佐久間政明 ▽高岡 (石野) 服部泰三 ▽美里 (豊田市教委) 松原秀敏 ▽藤岡 (豊田市役所) 石田浩 ▽藤岡南 (豊田市教委) 後藤誠二 ▽足助 (足助) 今井和彦 ▽下山 (浄水小) 岡山尚司 ▽設楽 (設楽) 吉永昭彦 ▽東郷 (新城市派遣指導主事) 榊原ともみ ▽鳳来 (千郷) 伊藤彰 ▽豊橋中部 (豊橋中部) 河村哲哉 ▽豊城 (西郷小) 青山正幸 ▽羽田 (汐田小) 中神健慈 ▽豊橋南部 (豊川市教委) 山本一之 ▽石巻 (下地小) 原田貴康 ▽章南 (豊橋市教委) 堀井章行 ▽南陽 (南陽) 小松正人 ▽東陵 (高師台) 石積紀尚 ▽豊川東部 (小坂井) 山川政彦 ▽金屋 (金屋) 田中基明 ▽大塚 (大塚) 寺田由雄

【退職】
▽(栄) 青山富夫 ▽(熊野) 安達幸夫 ▽(大府北) 小野敬明 ▽(常磐) 羽根渕一夫 ▽(六ツ美) 奥平憲 ▽(矢作北) 吉雄郁高 ▽(豊橋南部) 竹田幸一 ▽(南稜) 青山公亮 ▽(石巻) 彦坂吉洋 ▽(南陽) 伊藤道子 ▽(本郷) 宮下秀洋


☆小学校
【転任】
▽富士 (浅井北) 長尾幸彦 ▽今伊勢西 (大徳) 林孝子 ▽坂田 (牧川) 植田充 ▽深川 (西陵) 加藤なおみ ▽古瀬戸 (品野中) 飯田淳史 ▽鳥居松 (上条) 成田哲 ▽大手 (勝川) 角憲 ▽上条 (神領) 吉田勝俊 ▽小木 (北里中) 木野孝司 ▽白鳳 (尾張旭東中) 加藤奈保樹 ▽星の宮 (師勝) 岩田清美 ▽桃栄 (星の宮) 山田晃爾 ▽楽田 (犬山南) 中村誠 ▽宮田 (古知野北) 大島敏裕 ▽草井 (江南北部中) 石原香蔵 ▽高雄 (山名) 小栗隆之 ▽山名 (古知野東) 大西弘記 ▽正則 (美和東) 竹田卓朗 ▽美和東 (甚目寺西) 林俊文 ▽新蟹江 (宝) 安井浩次 ▽栄南 (十四山東部) 浅尾知子 ▽十四山東部 (蛭間) 橋本典和 ▽西川端 (津島北) 加藤薫 ▽乙川東 (花園) 池田俊樹 ▽板山 (旭南) 早川昌宏 ▽花園 (青山中) 佐々木英理子 ▽鬼﨑北 (知多中) 藤木克晴 ▽明倫 (英比) 水谷彩誇 ▽大田 (大府中) 榊原英治 ▽共和西 (旭北) 鈴木みち子 ▽阿久比東部 (共和西) 長谷川浩一 ▽英比 (半田中) 安藤博 ▽大井 (奥田) 清水宏臣 ▽根石 (六ツ美西部) 島田繁直 ▽福岡 (細川) 渋谷昌彦 ▽六ツ美西部 (本宿) 田島広嗣 ▽日進 (鷲塚) 榊原靖志 ▽日高 (住吉) 黒田保彦 ▽小垣江東 (成岩中) 波田章博 ▽安城西部 (里町) 近藤邦子 ▽花ノ木 (西野町) 松原秀典 ▽根川 (高嶺) 加藤直人 ▽高嶺 (高岡中) 倉知克行 ▽若園 (藤岡南中) 二村大吉 ▽土橋 (下山中) 今井信仁 ▽萩野 (小原中部) 大嶋広美[大島広美] ▽緑丘 (みよし北部) 佐久間章貴 ▽東郷西 (西郷) 吉田詩朗 ▽東陽 (東郷西) 藤原恵子 ▽東田 (嵩山) 山川裕見子 ▽嵩山 (つつじか丘) 大塚啓美 ▽千両 (豊川東部) 坂田貴仙 ▽代田 (御津南部) 小沢慎一 ▽三谷 (蒲郡西部) 藤田由美 ▽西浦 (塩津中) 林正人 ▽中山 (田原中) 大場勇人 ▽清田 (高松) 上村徹 ▽一宮市教委 (宮西) 石田浩弐 ▽稲沢市教委 (六輪) 松村覚司 ▽春日井市教委 (大手) 市原裕子 ▽高浜市教委 (港) 村越茂樹 ▽みよし市教委 (緑丘) 新美貴宏

【新任】
▽宮西 (宮西) 山口宏一 ▽大志 (開明) 渡辺敏也 ▽葉栗北 (一宮北部中) 木村祥治 ▽丹陽 (末広) 笠原一男 ▽丹陽西 (丹陽西) 今枝育彦 ▽浅井北 (朝日東) 太田暢子 ▽大和西 (一宮市教委) 岩田武志 ▽千秋東 (一宮市教委) 桜井儀久 ▽牧川 (丸甲) 滝光彦 ▽六輪 (山崎) 内藤伸一朗 ▽水野 (水野) 水野征子 ▽東山 (瀬戸市派遣指導主事) 伊藤嘉浩 ▽萩山 (效範) 森理恵 ▽西陵 (深川) 近藤賢 ▽勝川 (東野) 梶田英男 ▽春日井 (藤山台中) 垣内秀幸 ▽牛山 (丸田) 原伸和 ▽神領 (出川) 新櫨弘章 ▽高森台 (春日井市教委) 原科勝 ▽松山 (松山) 堀部ゆかり ▽東高森台 (春日井西部中) 北野浩 ▽篠原 (味美中) 中里典雅 ▽桃ケ丘 (小牧中) 熊沢智子 ▽光ケ丘 (小牧西中) 新家秀昭 ▽旭 (義務教育課指導主事) 浅野謙一 ▽三郷 (尾張旭市こどもの発達センター) 古畑三保子 ▽栄 (栄中) 伊藤誠 ▽舘 (梨の木) 山田秋男 ▽香久山 (竹の山) 志賀直仁 ▽竹の山 (高嶺) 野本佳代 ▽西枇杷島 (西枇杷島) 湯浅淳 ▽清洲東 (春日) 石黒正 ▽師勝 (清須市派遣指導主事) 小出泰司 ▽師勝南 (古城) 長谷恭子 ▽長久手 (長久手) 柳川聖子 ▽長久手西 (長久手東) 青木規 ▽市が洞 (長久手西) 森田浩碁 ▽東郷 (長久手北中) 牧野英信 ▽豊山 (師勝東) 滝仁美 ▽犬山南 (犬山南) 浅野京子 ▽栗栖 (総合教育センター研究指導主事) 織田剛 ▽古知野東 (布袋中) 川井節男 ▽古知野北 (古知野北) 水野秀夫 ▽布袋北 (高雄) 沢木栄治 ▽藤里 (布袋) 水野三佳 ▽岩倉北 (岩倉北) 大池千晴 ▽岩倉東 (岩倉東) 武内浩三 ▽大口北 (扶桑中) 江口孝一郎 ▽柏森 (岩倉北) 岩井裕志 ▽津島東 (宝) 伊藤久美 ▽津島北 (立田南部) 飯尾ひとみ ▽蛭間 (佐織中) 平野崇 ▽宝 (津島東) 井戸田竜郎 ▽伊福 (甚目寺) 伊藤正志 ▽甚目寺西 (日の出) 浜島朋之 ▽弥生 (永和) 石塚幸代 ▽立田南部 (弥富市派遣指導主事) 嶋藤真由美[島藤真由美] ▽雁宿 (横川) 深津美恵子 ▽鬼崎南 (大野) 木下香代 ▽常滑東 (布土) 松尾由美 ▽名和 (平洲) 長谷川敦史 ▽三ツ池 (総合教育センター研究指導主事) 片山雅貴 ▽加木屋南 (名和) 山中陽一 ▽共長 (共長) 浅井真司 ▽旭北 (常滑東) 吉岡浩 ▽旭南 (知多中部中) 吉峯宏明[吉峰宏明] ▽片葩 (保健体育スポーツ課主任主査) 杉江桂 ▽卯ノ里 (河和中) 森下久子 ▽日間賀 (阿久比南部) 伊藤清 ▽奥田 (三和) 清水孝 ▽上野問 (石浜西) 船津克弘 ▽富貴 (武豊) 守山恭太 ▽岡崎 (岡崎南中) 藪田正隆[薮田正隆] ▽六名 (竜海中) 坂元干城 ▽広幡 (額田中) 犬塚健一 ▽本宿 (岡崎北中) 高橋誠 ▽生平 (大門) 山本典弘 ▽常磐南 (六ツ美西部) 浅井圭子 ▽奥殿 (六ツ美北中) 細井太郎 ▽細川 (城南) 寺島真澄 ▽大樹寺 (東海中) 近藤浩之 ▽矢作北 (美川中) 木河泰 ▽矢作西 (竜南中) 長坂麻奈美 ▽六ツ美中部 (豊富) 中立香 ▽大門 (広幡) 河合正浩 ▽竜美丘 (岡崎市教委) 稲垣祐嗣 ▽北野 (矢作中) 丹羽郁人 ▽豊富 (岡崎) 市川陽明 ▽宮崎 (愛教大付岡崎小) 尾崎智佳 ▽新川 (碧南中央中) 原田重充 ▽鷲塚 (西端中) 山田忍 ▽富士松北 (雁が音中) 浅田敏宏 ▽住吉 (富士松東) 加藤佳子 ▽かりがね (刈谷市教委) 石田則一 ▽安城中部 (西三河教事指導主事) 山本健太郎 ▽安城南部 (安城西中) 杉山拡児 ▽安城東部 (錦町) 山下和彦 ▽錦町 (桜井) 浜田孝之 ▽高棚 (安城市教委) 神谷早百巳 ▽丈山 (二本木) 稲垣さよ子 ▽里町 (三河安城) 芝田陽子 ▽梨の里 (安城南中) 舘美紀[館美紀] ▽西野町 (米津) 永井隆 ▽福地南部 (一色中部) 稲垣育代 ▽佐久島 (西尾) 斎藤英二[斉藤英二] ▽知立 (知立中) 片岡裕司 ▽知立西 (知立南中) 杉浦卓次 ▽知立南 (知立東) 松井良行 ▽高浜 (西三河教事主査) 鈴木剛 ▽港 (高浜) 加藤茂幸 ▽深溝 (西尾市教委) 鈴木健吾 ▽山之手 (豊田市教委) 平井千夏 ▽美山 (上郷中) 芝田浩司 ▽野見 (野見) 久野生道 ▽堤 (堤) 川口敦 ▽大畑 (高橋中) 横田智彦 ▽青木 (寺部) 松井良仁 ▽東広瀬 (古瀬間) 吉沢美由紀 ▽上鷹見 (竜神中) 杉本康弘 ▽九久平 (美山) 川村典子 ▽滝脇 (巴ケ丘) 有川康史 ▽四郷 (豊田市教委) 日高則行 ▽若林西 (若林西) 安形秀実 ▽西保見 (豊田市教委) 石黒英男 ▽浄水北 (豊田市役所) 小松ゆかり ▽道慈 (道慈) 吉田博子 ▽小原中部 (猿投中) 山内真一 ▽冷田 (足助) 山田人巳 ▽大沼 (大沼) 神田勝哉 ▽巴ケ丘 (巴ケ丘) 久保尚彦 ▽みよし北部 (黒笹) 平川哲也 ▽三好丘 (三好丘中) 日置睦親 ▽東栄 (東三河教事教育主事) 西川敏 ▽千郷 (新城) 林さとみ ▽作手 (作手) 白井稔也 ▽岩田 (吉田方) 中嶋聖子[中島聖子] ▽八町 (八町) 宮島由季 ▽花田 (二川南) 杉浦隆夫 ▽磯辺 (磯辺) 染川佳成 ▽野依 (豊橋市教委) 中島清美 ▽植田 (小沢) 近藤久弥 ▽下条 (下条) 高橋淑 ▽大清水 (大清水) 高梨諭司 ▽西郷 (芦原) 伊藤智啓 ▽小沢 (豊) 田中昌二 ▽飯村 (豊橋市教委) 松河由美子 ▽富士見 (富士見) 白井利樹 ▽つつじが丘 (野依) 川合利依 ▽豊川東部 (一宮東部) 朝熊慶子 ▽八南 (豊川市派遣指導主事) 安藤孝枝 ▽国府 (音羽中) 柴田量子 ▽金屋 (豊川) 山下典久 ▽一宮西部 (萩) 大沢義浩 ▽御津北部 (豊川東部中) 鈴木章広 ▽御津南部 (一宮南部) 原田三朗 ▽蒲郡西部 (蒲郡中部中) 稲吉政司 ▽大塚 (三谷東) 稲石多昭 ▽三谷東 (蒲郡中) 松下達 ▽童浦 (田原市教委) 古越俊光 ▽高松 (田原南部) 河合恵子 ▽赤羽根 (高松) 鶴見美代子 ▽福江 (福江) 渥美謙一

【退職】
▽(大志) 丹下俊也 ▽(葉栗北) 則竹裕子 ▽(丹陽) 牧野憲光 ▽(千秋東) 水谷博之 ▽(富士) 野田和弥 ▽(深川) 岩田次男 ▽(水野) 道関守孝 ▽(鳥居松) 須藤邦弘 ▽(東高森台) 間宮洋子 ▽(小木) 近藤靖 ▽(桃ケ丘) 小河憲造 ▽(旭) 松田春男 ▽(香久山) 中村和行 ▽(桃栄) 中岡末弘 ▽(師勝南) 曽我元行 ▽(長久手) 小野田耕治 ▽(豊山) 河辺正和 ▽(草井) 小川康史 ▽(高雄) 松田恵理子 ▽(正則) 服部栄子 ▽(栄南) 鈴木文博 ▽(鬼﨑南) 造山智幸 ▽(明倫) 金子敦子 ▽(共長) 中浜久雄 ▽(片葩) 山本典成 ▽(卯ノ里) 青木宗昭 ▽(大井) 都築卓児 ▽(富貴) 印東猛 ▽(根石) 石川新史 ▽(六名) 岡田幸夫 ▽(広幡) 沢田友和 ▽(生平) 志賀敏子 ▽(奥殿) 満本妙子 ▽(矢作北) 鈴木久夫 ▽(六ツ美中部) 大山康弘 ▽(豊富) 荻野真市 ▽(宮崎) 東忠 ▽(富士松北) 木村幸泰 ▽(小垣江東) 石部由貴子 ▽(安城西部) 斉藤一広 ▽(錦町) 山本康孝 ▽(丈山) 荒木昌彦 ▽(梨の里) 加藤多佳子 ▽(佐久島) 神谷京子 ▽(知立西) 兼子義信 ▽(高浜) 神谷幸衛 ▽(深溝) 渡辺奈緒美 ▽(根川) 浅井康範 ▽(山之手) 野々山進也 ▽(大畑) 吉田雅徳 ▽(青木) 鈴木章子 ▽(東広瀬) 鈴木博文 ▽(四郷) 近藤育夫 ▽(土橋) 高須稚代 ▽(西保見) 深津鎮夫 ▽(道慈) 三岡英隆 ▽(冷田) 西孝史 ▽(萩野) 塚田康弘 ▽(大沼) 板倉進 ▽(三好丘) 平光可久代 ▽(東田) 山本昌弘 ▽(八町) 工藤美子 ▽(富士見) 三輪晴美 ▽(代田) 都築斗紀子 ▽(一宮西部) 佐伯利和 ▽(三谷東) 足立雅美 ▽(赤羽根) 丸井恭子 ▽(清田) 鈴木裕彦 ▽(東陽) 伊藤康晴 ▽(作手) 大滝章義




◎主幹教諭
☆中学校
【転任】
▽春日井市教委 (春日井西部) 石川和男

【新任】
▽浅井 (今伊勢小) 肩野善文 ▽春日井西部 (味美) 稲田泰浩 ▽尾張旭東 (三郷小) 中島学路 ▽豊明 (唐竹小) 佐藤清治 ▽日進西 (日進西) 清野雅子 ▽竜海 (愛教大付特別支援) 板倉真介 ▽高浜 (高浜市派遣指導主事) 小嶋俊明[小島俊明] ▽東浦 (片葩小) 竹内稔博 ▽南陽 (石巻) 鈴木宏卓 ▽金屋 (代田) 鈴木正夫

☆小学校
【新任】
▽下津 (祖父江中) 田中栄二 ▽犬山西 (池野) 大藪かおり[大薮かおり] ▽古知野南 (藤里) 滝口清二 ▽二本木 (安城市派遣指導主事) 稲垣剛 ▽西尾 (愛教大付岡崎中) 天野万喜男 ▽知立東 (知立市教委) 丹羽真由美 ▽千郷 (千郷) 牧野令子 ▽汐田 (豊橋東部中) 近藤英治 ▽塩津 (蒲郡南部) 加藤真澄

愛知県 県教委事務局 職員 転任・退職  2016/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
京進スクール・ワン ITTO個別指導学院 城南コベッツ 個別指導の学習塾セルモ 完全担任個別指導GRIP 個別指導学院ヒーローズ 名学館 個別指導塾まつがく アップ学習会 京大個別指導学院 個別指導キャンパス 英才個別学院 森塾 自立学習RED 英検アカデミー 湘南ゼミナール エスト個別教育 hakken. かてきょ 家庭教師 転職 採用 採用試験 昇任試験 私学 私立教師

◎県教委事務局
【転任】
▽学習教育部長 (高校教育課長) 荻原哲哉
▽生涯学習課主幹 (東三河教育事務所新城設楽支所長) 平井敦
▽義務教育課長 (義務教育課主幹) 柵木智幸
▽義務教育課主幹 (義務教育課課長補佐) 浅野薫史
▽尾張教育事務所指導第一課長 (尾張教育事務所主査) 天埜幸治
▽尾張教育事務所指導第二課長 (教職員課課長補佐) 山岡裕典
▽海部教育事務所指導課長 (海部教育事務所管理主事) 小島基生
▽知多教育事務所長 (尾張教育事務所指導第一課長) 高橋央樹
▽知多教育事務所指導課長 (知多教育事務所管理主事) 伊藤守
▽西三河教育事務所指導課長 (西三河教育事務所課長補佐) 吉野嘉郎
続きを読む
人名校名検索




人名校名検索




カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索