三重県

三重県 県教委事務局 職員 異動・退職等  2016/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆三重県教育委員会事務局
◎部次長級
【転任】
▽県教育委員会副教育長 (県教育委員会次長(教職員担当) 兼総括市町教育支援・人事監)木平芳定
▽県教育委員会次長 (教職員担当) 兼総括市町教育支援・人事監(企業庁企業総務課長)浅井雅之
【出向】
▽東京事務所長 (県教育委員会副教育長) 信田信行
【昇任】
▽県教育委員会参事兼社会教育・文化財保護課長 (県教育委員会社会教育・文化財保護課長) 辻善典


◎課長級
【退職】
▽(県埋蔵文化財センター副参事兼課長) 泉雄二
▽松阪市立殿町中学校長 (県教育委員会市町教育支援・人事担当市町教育支援・人事監) 深見充弘
▽紀北町立矢口小学校長 (県教育委員会市町教育支援・人事担当市町教育支援・人事監) 中井克佳
▽伊賀市立大山田中学校長 (県教育委員会人権教育課長) 松村智広
▽名張市立蔵持小学校長 (県教育委員会研修企画・支援課長) 谷口雅彦
【転任】
▽県教育委員会学校防災推進監 (出納局会計支援課班長) 三谷真理子
▽県教育委員会市町教育支援・人事担当市町教育支援・人事監 (環境生活部環境生活総務課課長補佐兼班長) 中村正之
▽県教育委員会福利・給与課長 (三重県教育委員会市町教育支援・人事担当市町教育支援・人事監) 上野公民
▽県教育委員会人権教育課長 (県教育委員会人権教育監) 赤塚久生
▽県教育委員会全国高校総体推進課長 (地域連携部スポーツ推進局スポーツ推進課長) 三宅恒之
▽県教育委員会研修企画・支援課長 (県教育委員会小中学校教育課長) 上村由美
【転出】
▽県立四日市四郷高等学校長 (県教育委員会保健体育課長) 阿形克己
【出向】
▽戦略企画部政策提言・広域連携課長 (三重県教育委員会学校防災推進監) 清水英彦
▽県土整備部県土整備財務課長 (県教育委員会福利・給与課長) 紀平益美
【昇任】
▽県教育委員会市町教育支援・人事担当市町教育支援・人事監 (県教育委員会市町教育支援・人事担当主幹) 加藤圭剛
▽県教育委員会人権教育監 (県教育委員会人権教育課主幹) 宇仁田元
▽県教育委員会保健体育課長 (県教育委員会保健体育課課長補佐兼班長) 野垣内靖
▽県埋蔵文化財センター副参事兼課長 (県埋蔵文化財センター課長) 森川常厚
【採用】
▽県教育委員会市町教育支援・人事担当市町教育支援・人事監 (熊野市教育委員会学校教育課長) 山本福士
▽県教育委員会小中学校教育課長 (津市立神戸小学校教頭) 花岡みどり
▽北勢教育支援事務所長 (菰野町立八風中学校長) 北口幸弘
▽南勢教育支援事務所長 (南伊勢町立南勢小学校長) 高林寿
▽紀州教育支援事務所長 (紀北町教育委員会学校教育課課長補佐) 奥田秀紀

三重県 県立学校 教職員 再任用  2016/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆三重県立学校
《再任用》
・教諭
【退職】
▽(桑名高教諭) 武田元秀 ▽(桑名高教諭) 大平善朗 ▽(桑名高教諭) 前野政子 ▽(桑名西高教諭) 加藤寛 ▽(桑名北高教諭) 柏木初郎 ▽(桑名北高教諭) 伊藤三洋 ▽(桑名北高教諭) 石川美文 ▽(桑名工業高教諭) 水野光人 ▽(桑名工業高教諭) 岩田文宏 ▽(桑名工業高教諭) 赤穂泰 ▽(桑名工業高教諭) 前田尚志 ▽(いなべ総合学園高教諭) 伊藤潔 ▽(川越高教諭) 伊藤数馬 ▽(四日市高教諭) 桃澤秀樹[桃沢秀樹] ▽(四日市南高教諭) 平子弘 ▽(四日市南高教諭) 神谷斉 ▽(四日市西高教諭) 水谷等 ▽(四日市西高教諭) 五島治明 ▽(朝明高教諭) 喜田寛敏 ▽(朝明高教諭) 山下清史 ▽(朝明高教諭) 木ノ下明美 ▽(四日市四郷高教諭) 朝貝惠子[朝貝恵子] ▽(四日市四郷高教諭) 宇野勝彦 ▽(四日市工業高教諭) 長田重二 ▽(四日市工業高教諭) 稲垣文彦 ▽(四日市工業高教諭) 上野久美雄 ▽(四日市工業高教諭) 坂倉明 ▽(四日市工業高教諭) 服部和明 ▽(四日市工業高教諭) 佐藤和生 ▽(四日市中央工業高教諭) 中村典雄 ▽(四日市中央工業高教諭) 伊藤久隆 ▽(四日市高業高教諭) 米川光男 ▽(四日市商業高教諭) 上野勝善 ▽(北星高教諭) 川村大助 ▽(北星高教諭) 鈴木逸子 ▽(北星高教諭) 小薮貴志男 ▽(北星高教諭) 花山愛治 ▽(北星高教諭) 前川雅史 ▽(菰野高教諭) 山本博 ▽(神戸高教諭) 小林孝 ▽(神戸高教諭) 宇賀孝彦 ▽(神戸高教諭) 宮崎公範 ▽(白子高教諭) 中世古俊一 ▽(白子高教諭) 菅理 ▽(白子高教諭) 山本雅彦 ▽(石薬師高教諭) 杉本久直 ▽(石薬師高教諭) 内田吉夫 ▽(稲生高教諭) 丹羽正俊 ▽(稲生高教諭) 平田欽也 ▽(稲生高教諭) 小川直紀 ▽(稲生高教諭) 坂元均 ▽(飯野高教諭) 内田淳 ▽(亀山高教諭) 工藤雅俊 ▽(亀山高教諭) 野呂洋子 ▽(津高教諭) 澤井義和[沢井義和] ▽(津東高教諭) 川邊広美[川辺広美] ▽(津東高教諭) 竹内晴子 ▽(津工業高教諭) 上田邦久 ▽(津工業高教諭) 小林弘幸 ▽(津工業高教諭) 前川明男 ▽(津工業高教諭) 徳田雅彦 ▽(津工業高教諭) 荻田尚司 ▽(津商業高教諭) 仲卓哉 ▽(みえ夢学園高教諭) 佐野勉 ▽(みえ夢学園高教諭) 田中巖[田中厳] ▽(みえ夢学園高教諭) 小倉和見 ▽(松阪高教諭) 西村哲雄 ▽(松阪高教諭) 鈴木幸樹 ▽(松阪高教諭) 前川豊紀 ▽(松阪工業高教諭) 田中龍男[田中竜男] ▽(松阪工業高教諭) 小松茂 ▽(松阪工業高教諭) 浅利米和 ▽(松阪工業高教諭) 奥野恵昭 ▽(松阪商業高教諭) 前田弁三 ▽(松阪高業高教諭) 中野弘美 ▽(松阪商業高教諭) 斎藤宗幸[斉藤宗幸] ▽(飯南高教諭) 中西英洋 ▽(相可高教諭) 濱地美好[浜地美好] ▽(相可高教諭) 古西敏彦 ▽(宇治山田高教諭) 浦田安 ▽(宇治山田高教諭) 牧田平 ▽(宇治山田高教諭) 西村英 ▽(伊勢高教諭) 竹岡一 ▽(伊勢高教諭) 奥山龍彦[奥山竜彦] ▽(伊勢工業高教諭) 前村憲一 ▽(伊勢工業高教諭) 北村泰宏 ▽(伊勢工業高教諭) 古嵜千幸[古崎千幸] ▽(伊勢まなび高教諭) 森田恵美子 ▽(伊勢まなび高教諭) 景山裕二 ▽(伊勢まなび高教諭) 河井智子 ▽(伊勢まなび高教諭) 岡きし ▽(明野高教諭) 山際久子 ▽(南伊勢高教諭) 松本実 ▽(南伊勢高教諭) 鈴木充 ▽(南伊勢高教諭) 太田成彦 ▽(鳥羽高教諭) 大形久之 ▽(志摩高教諭) 城山秀俊 ▽(志摩高教諭) 山際孝明 ▽(水産高教諭) 大角八州こ ▽(水産高教諭) 鴨澤健[鴨沢健] ▽(上野高教諭) 稲林司 ▽(上野高教諭) 木富秀充 ▽(上野高教諭) 川上晃 ▽(伊賀白鳳高教諭) 佐々木立道 ▽(伊賀白鳳高教諭) 福岡幹男 ▽(伊賀白鳳高教諭) 藤尾香代 ▽(あけぼの学園高教諭) 中森清隆 ▽(あけぼの学園高教諭) 福永敏子 ▽(名張桔梗丘高教諭) 谷本豊 ▽(名張西高教諭) 赤塚勝彦 ▽(名張西高教諭) 寺村喜美子 ▽(名張高教諭) 満岡一也 ▽(尾鷲高教諭) =今津崇元 ▽(木本高教諭) 谷口勝昭 ▽(盲学校教諭) 徳田誠司 ▽(盲学校教諭) 向井千明 ▽(盲学校教諭) 木戸口良樹 ▽(聾学校教諭) 藤井孝 ▽(緑ヶ丘特別支援学校教諭) 倉田賢治 ▽(緑ヶ丘特別支援学校教諭) 小田直樹 ▽(稲葉特別支援学校教諭) 澤田八州男[沢田八州男] ▽(稲葉特別支援学校教諭) 鈴木晴美 ▽(特別支援学校伊賀つばさ学園教諭) 辻之上仁 ▽(特別支援学校玉城わかば学園教諭) 西口辰生 ▽(特別支援学校玉城わかば学園教諭) 須賀洋子 ▽(特別支援学校玉城わかば学園教諭) 谷口富久夫 ▽(特別支援学校玉城わかば学園教諭) 中川治夫 ▽(特別支援学校玉城わかば学園教諭) 中村清保 ▽(特別支援学校西日野にじ学園教諭) 山田喜代美 ▽(特別支援学校西日野にじ学園教諭) 森谷公一 ▽(特別支援学校西日野にじ学園教諭) 下田典子 ▽(特別支援学校西日野にじ学園教諭) 森則之 ▽(特別支援学校北勢きらら学園教諭) 榊原敏郎 ▽(特別支援学校北勢きらら学園教諭) 江崎尚人


【採用】
▽桑名高教諭 武田元秀 ▽桑名高教諭 大平善朗 ▽桑名高教諭 前野政子 ▽桑名高教諭 岩田羊二 ▽桑名西高教諭 加藤寛 ▽桑名西高教諭 蛭川成人 ▽桑名西高教諭川 河西善哉 ▽桑名西高教諭 水野悟 ▽桑名北高教諭 鈴木逸子 ▽桑名北高教諭 竹田美鶴 ▽桑名工業高教諭 岩田文宏 ▽桑名工業高教諭 赤穂泰 ▽桑名工業高教諭 稲垣文彦 ▽桑名工業高教諭 南部覚 ▽いなべ総合学園高教諭 前田尚志 ▽いなべ総合学園高教諭 伊藤潔 ▽川越高教諭 伊藤数馬 ▽川越高教諭 山﨑恒哉[山崎恒哉] ▽四日市高教諭 桃澤秀樹[桃沢秀樹] ▽四日市南高教諭 平子弘 ▽四日市南高教諭 神谷斉 ▽四日市南高教諭 奈良祐治 ▽四日市酉高教諭 五島治明 ▽四日市西高教諭 秦欣二 ▽朝明高教諭 喜田寛敏 ▽朝明高教諭 山下清史 ▽朝明高教諭 木ノ下明美 ▽四日市四郷高教諭 明貝惠子[明貝恵子] ▽四日市四郷高教諭 宇野勝彦 ▽四日市工業高教諭 上野久美雄 ▽四日市工業高教諭 坂倉明 ▽四日市工業高教諭 服部和明 ▽四日市工業高教諭 諸井達臣 ▽四日市工業高教諭 北川公一 ▽四日市中央工業高教諭 佐藤和生 ▽四日市中央工業高教諭 伊藤久隆 ▽四日市中央工業高教諭 阪誓司 ▽四日市中央工業高教諭 川尻和男 ▽四日市中央工業高教諭 川村大助 ▽四日市商業高教諭 米川光男 ▽四日市高業高教諭 上野勝善 ▽北星高教諭 小薮貴志男 ▽北星高教諭 花山愛治 ▽北星高教諭 前川雅史 ▽北星高教諭 上原一良 ▽神戸高教諭 宇賀孝彦 ▽神戸高教諭 宮崎公範 ▽神戸高教諭 小林孝 ▽神戸高教諭 直田倫明 ▽白子高教諭 山本雅彦 ▽石薬師高教諭 杉本久直 ▽石薬師高教諭 内田吉夫 ▽稲生高教諭 平田欽也 ▽稲生高教諭 小川直紀 ▽稲生高教諭 岡野良訓 ▽稲生高教諭 鈴木伸治 ▽飯野高教諭 内田淳 ▽津高教諭 澤井義和[沢井義和] ▽津西高教諭 三枝義久 ▽津西高教諭 石井賀津雄 ▽津東高教諭 野呂洋子 ▽津東高教諭 川邊広美[川辺広美] ▽津東高教諭 竹内晴子 ▽津東高教諭 辻村大智 ▽津工業高教諭 小林弘幸 ▽津工業高教諭 前川明男 ▽津工業高教諭 徳田雅彦 ▽津工業高教諭 荻田尚司 ▽津工業高教諭 鈴木幸樹 ▽津商業高教諭 仲卓哉 ▽津高業高教諭 林芳生 ▽みえ夢学園高教諭 田中巖[田中厳] ▽みえ夢学園高教諭 小倉和見 ▽みえ夢学園高教諭 前田弁三 ▽みえ夢学園高教諭 宮本治 ▽久居高教諭 田中富美子 ▽久居農林高教諭 大橋直 ▽白山高教諭 坂元均 ▽松阪高教諭 前川豊紀 ▽松阪高教諭 向井利之 ▽松阪高教諭 坂口正俊 ▽松阪工業高教諭 田中龍男[田中竜男] ▽松阪工業高教諭 小松茂 ▽松阪工業高教諭 浅利米和 ▽松阪工業高教諭 奥野恵昭 ▽松阪工業高教諭 井谷淳 ▽松阪工業高教諭 上久保喜代治 ▽松阪工業高教諭 保田孝次郎 ▽松阪工業高教諭 向井恒則 ▽松阪工業高教諭 伊藤潤三 ▽松阪商業高教諭 中野弘美 ▽松阪高業高教諭 斎藤宗幸[斉藤宗幸] ▽松阪商業高教諭 小川隆之 ▽松阪商業高教諭 松村実 ▽松阪商業高教諭 川口実 ▽飯南高教諭 中西英洋 ▽飯南高教諭 坂谷良一 ▽相可高教諭 古西敏彦 ▽相可高教諭 奥田清子 ▽相可高教諭 芝崎裕美 ▽宇治山田高教諭 西村英 ▽宇治山田高教諭 坂口幸弘 ▽宇治山田高教諭 石田直登 ▽伊勢高教諭 奥山龍彦[奥山竜彦] ▽伊勢工業高教諭 北村泰宏 ▽伊勢まなび高教諭 古嵜干幸[古崎干幸] ▽伊勢まなび高教諭 景山裕二 ▽伊勢まなび高教諭 河井智子 ▽伊勢まなび高教諭 岡きし ▽伊勢まなび高教諭 久保田利通 ▽明野高教諭 山際久子 ▽南伊勢高教諭 太田成彦 ▽南伊勢高教諭 岩佐太助 ▽志摩高教諭 大形久之 ▽志摩高教諭 山際孝明 ▽志摩高教諭 城山秀俊 ▽水産高教諭 大角八州こ ▽水産高教諭 鴨澤健[鴨沢健] ▽上野高教諭 稲林司 ▽上野高教諭 木富秀充 ▽上野高教諭 川上晃 ▽上野高教諭 福井亨 ▽上野高教諭 中村求仁子 ▽伊賀白鳳高教諭 佐々木立道 ▽伊賀白鳳高教諭 福岡幹男 ▽伊賀白鳳高教諭 藤尾香代 ▽伊賀白鳳高教諭 種岡尚子 ▽伊賀白鳳高教諭 中川賢治 ▽伊賀白鳳高教諭 米森寛 ▽伊賀白鳳高教諭 惠村正大[恵村正大] ▽伊賀白鳳高教諭 河野一郎 ▽伊賀白鳳高教諭 堀之内淳美 ▽あけぼの学園高教諭 中森清隆 ▽あけぼの学園高教諭 福永敏子 ▽名張桔梗丘高教諭 谷本豊 ▽名張桔梗丘高教諭 今井了一 ▽名張桔梗丘高教諭 上山弘信 ▽名張西高教諭 赤塚勝彦 ▽名張西高教諭 寺村喜美子 ▽名張青峰高教諭 市田隆庸 ▽名張高教諭 満岡一也 ▽名張高教諭 今井一治 ▽尾鷲高教諭 今津崇元 ▽木本高教諭 谷口勝昭 ▽盲学校教諭 徳田誠司 ▽盲学校教諭 向井千明 ▽盲学校教諭 木戸口良樹 ▽聾学校教諭 藤井孝 ▽城山特別支援学校教諭 井村文則 ▽城山特別支援学校教諭 西川好彦 ▽城山特別支援学校教諭 北正照 ▽杉の子特別支援学校教諭 山田恵子 ▽緑ヶ丘特別支援学校教諭 小田直樹 ▽緑ケ丘特別支援学校教諭 伊藤公彦 ▽緑ヶ丘特別支援学校教諭 寺田操 ▽稲葉特別支援学校教諭 澤田八州男[沢田八州男] ▽稲葉特別支援学校教諭 鈴木晴美 ▽特別支援学校伊賀つばさ学園教諭 辻之上仁 ▽特別支援学校玉城わかば学園教諭 西口辰生 ▽特別支援学校玉城わかば学園教諭 須賀洋子 ▽特別支援学校玉城わかば学園教諭 谷口富久夫 ▽特別支援学校玉城わかば学園教諭 中川治夫 ▽特別支援学校玉城わかば学園教諭 岡本由美 ▽特別支援学校西日野にじ学園教諭 森谷公一 ▽特別支援学校西日野にじ学園教諭 下田典子 ▽特別支援学校西日野にじ学園教諭 森則之 ▽特別支援学校西日野にじ学園教諭 山田喜代美 ▽特別支援学校北勢きらら学園教諭 榊原敏郎 ▽特別支援学校北勢きらら学園教諭 江崎尚人

◎養護教諭
【退職】
▽(いなべ総合学園高) 吉田まち子 ▽(四日市西高) 畔柳千恵子 ▽(相可高) 出口陽子 ▽(伊勢工業高) 中村美和子 ▽(伊勢まなび高) 倉田純子
【採用】
▽四日市工業高 加藤裕子 ▽四日市工業高 樋口尚美 ▽稲生高 畔柳千恵子 ▽相可高 出口陽子 ▽南伊勢高 倉田純子

◎実習助手
【退職】
▽(四日市四郷高) 松林哲雄 ▽(四日市農芸高) 岡安壽光[岡安寿光] ▽(四日市工業高) 鈴木秀幸 ▽(四日市工業高) 宮田藤志次 ▽(四日市中央工業高) 小林祐雄 ▽(四日市中央工業高) 栗田正敏 ▽(四日市商業高) 鈴木眞智子[鈴木真智子] ▽(津工業高) 高部一弘 ▽(久居農林高) 中西孝幸 ▽(松阪工業高) 佐野勝 ▽(松阪高業高) 冨山悦敬[富山悦敬] ▽(伊勢工業高) 西井和幸 ▽(伊勢工業高) 出口光宏 ▽(明野高) 岩本比登美 ▽(南伊勢高) 大西実 ▽(鳥羽高) 安田麗 ▽(水産高) 竹内光利 ▽(伊賀白鳳高) 鈴木政和 ▽(伊賀白鳳高) 鈴木重樹
【採用】
▽四日市農芸高 岡安壽光[岡安寿光] ▽四日市工業高 鈴木秀幸 ▽四日市工業高 宮田藤志次 ▽四日市工業高 水谷美鈴 ▽四日市中央工業高 小林祐雄 ▽四日市中央工業高 栗田正敏 ▽四日市商業高 鈴木眞智子[鈴木真智子] ▽津西高 松林哲雄 ▽津工業高 髙部一弘[高部一弘] ▽津工業高 北河善治 ▽久居農林高 中西孝幸 ▽松阪工業高 佐野勝 ▽松阪商業高 冨山悦敬[富山悦敬] ▽相可高 髙森幸一[高森幸一] ▽伊勢工業高 出口光宏 ▽南伊勢高 安田麗 ▽南伊勢高 大西実 ▽伊賀白鳳高 鈴木重樹 ▽特別支援学校西日野にじ学園 浅野信司

◎寄宿舎指導員
【退職】
▽(盲学校) 西川みき ▽(度会特別支援学校) 今井崎昭子
【採用】
▽盲学校 西川みき ▽度会特別支援学校 今井崎昭子

◎事務職員
・主査級
【退職】
▽(四日市南高) 西川信雄 ▽(四日市中央工業高) 中島正博 ▽(菰野高) 中村直武 ▽(松阪工業高) 関岡博 ▽(松阪工業高) 下村史朗 ▽(伊勢工業高) 伊藤英伸 ▽(伊勢工業高) 南治源 ▽(宇治山田商業高) 河内美幸 ▽(明野高) 前田耕司 ▽(明野高) 加納久雄 ▽(志摩高) 岩城久仁雄 ▽(聾学校) 大西欣範 ▽(城山特別支援学校) 辻本学 ▽(城山特別支援学校) 戸野孝治 ▽(緑ヶ丘特別支援学校) 北村憲広 ▽(緑ヶ丘特別支援学校) 稲垣弘昭 ▽(特別支援学校玉城わかば学園) 志明野邦彦
【採用】
▽四日市南高 西川信雄 ▽四日市高業高 小嶋浩[小島浩] ▽菰野高 中村直武 ▽神戸高 仲見孝 ▽飯野高 三岳伸幸 ▽亀山高 行方俊秀 ▽松阪工業高 関岡博 ▽松阪工業高 下村史朗 ▽相可高 小掠猛 ▽伊勢工業高 伊藤英伸 ▽伊勢工業高 南治源 ▽宇治山田商業高 河内美幸 ▽明野高 前田耕司 ▽明野高 加納久雄 ▽緑ヶ丘特別支援学校 北村憲広 ▽緑ケ丘特別支援学校 稲垣弘昭 ▽特別支援学校玉城わかば学園 志明野邦彦

◎学校司書
・主任級
【採用】
▽伊勢高 中山玲子
〔一般
【退職】
▽(伊勢高) 中山玲子

◎学校技術員
【退職】
▽(桑名工業高学校教育技術員) 人見美智子 ▽(いなべ総合学園高学校教育技術員) 山川さなへ ▽(北星高学校教育技術員) 佐藤まち子 ▽(津東高学校教育技術員) 野崎喜八 ▽(白山高学校教育技術員) 岸本公成 ▽(名張西高学校教育技術員) 北川康 ▽(木本高学校教育技術員川) 澤田幸次[沢田幸次]
【採用】
▽桑名工業高学校教育技術員 人見美智子 ▽いなべ総合学園高学校教育技術員 山川さなへ ▽四日市工業高学校教育技術員 佐野京子 ▽北星高学校教育技術員 佐藤まち子 ▽白山高学校教育技術員 岸本公成 ▽昴学園高学校教育技術員 佐々木行信 ▽伊賀白鳳高学校教育技術員 森口金市 ▽名張桔梗丘高学校教育技術員 森内敏夫 ▽名張西高学校教育技術員 北川康 ▽尾鷲高学校教育技術員 澤田幸次[沢田幸次] ▽木本高学校教育技術員 大谷弦史

◎調理員
【退職】
▽(伊勢まなび高) 橋本仁代
【採用】
▽伊勢まなび高 橋本仁代

三重県 県立学校 養護教諭・栄養教諭・実習助手・寄宿舎指導員・事務職員等 異動・退職等(再任用除く) 2016/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆三重県立学校
◎養護教諭
【退職】
▽(桑名西高) 則武紀久子 ▽(四日市四郷高) 加藤裕子 ▽(四日市工業高) 樋口尚美 ▽(稲生高) 伊藤みゆき ▽(特別支援学校玉城わかば学園) 藤田泰代 ▽四日市市立三重小 (城山特別支援学校) 河崎香織

【転任】
▽桑名西高 (菰野高) 佐藤麻美 ▽四日市西高 (名張高) 山崎優香 ▽四日市農芸高 (飯南高) 萩真奈美 ▽菰野高 (四日市農芸高) 成川雅 ▽飯南高 (四日市工業高) 伊藤和美 ▽伊勢工業高 (度会特別支援学校) 宮田都 ▽伊勢まなび高 (南伊勢高) 大屋奈緒美
【採用】
▽松阪高業高 (松阪市立中原小) 鈴木美和子 ▽四日市四郷高 片山あずさ ▽城山特別支援学校 院南絢菜 ▽度会特別支援学校 舟戸萌

◎栄養教諭
【採用】
▽度会特別支援学校 古川由貴

◎実習助手
【退職】
▽(四日市農芸高教諭兼実習助手) 酒井幸和 ▽(四日市農芸高実習助手) 大市一範 ▽(四日市工業高教諭兼実習助手) 平田一浩 ▽(四日市工業高実習助手) 水谷美鈴 ▽(白子高教諭兼実習助手) 平賀泰子 ▽(津工業高教諭兼実習助手) 北河善治 ▽(相可高教諭兼実習助手) 高森幸一 ▽(南伊勢高実習助手) 小林克美 ▽(特別支援学校西日野にじ学園教諭兼実習助手) 浅野信司 ▽北星高教諭 (桑名高実習助手) 高村遼平 ▽明野高教諭 (四日市農芸高実習助手) 平尾岳之 ▽伊賀白鳳高教諭 (津工業高実習助手) 森保士 ▽津工業高教諭 (伊勢工業高実習助手) 加藤康孝 ▽四日市農芸高教諭 (伊賀白鳳高実習助手) 長崎仁志
【転任】
▽桑名高実習助手 (木本高実習助手) 大橋美和 ▽桑名工業高実習助手 (四日市中央工業高実習助手) 星野智司 ▽いなべ総合学園高実習助手 (あけぼの学園高実習助手) 南絵里香 ▽四日市工業高教諭兼実習助手 (津工業高教諭兼実習助手) 谷口金則 ▽四日市中央工業高教諭兼実習助手 (桑名工業高教諭兼実習助手) 水谷尚樹 ▽津工業高教諭兼実習助手 (四日市工業高教諭兼実習助手) 水口雅之 ▽久居農林高教諭兼実習助手 (明野高教諭兼実習助手) 松見直茂 ▽松阪工業高教諭兼実習助手 (伊勢工業高教諭兼実習助手) 奥村拓生 ▽伊勢工業高教諭兼実習助手 (松阪工業高教諭兼実習助手) 奥野竜司 ▽明野高教諭兼実習助手 (みえ夢学園高実習助手) 馬野和加子 ▽名張青峰高実習助手 (名張西高実習助手) 𠮷田賢紀[吉田賢紀] ▽緑ヶ丘特別支援学校教諭兼実習助手 (稲葉特別支援学校教諭兼実習助手) 覚井誠 ▽稲葉特別支援学校教諭兼実習助手 (緑ヶ丘特別支援学校教諭兼実習助手) 田中香里
【採用】
▽四日市農芸高実習助手 古城義也 ▽四日市工業高実習助手 打田圭祐 ▽白子高実習助手 辻恵 ▽松阪工業高実習助手 北村吏 ▽伊勢高実習助手 竹内麻央理 ▽伊勢工業高実習助手 森田航平 ▽明野高実習助手 釘村美菜 ▽伊賀白鳳高実習助手 弓場大地 ▽木本高実習助手 横山瑠美

◎寄宿舎指導員
【退職】
▽(城山特別支援学校教諭兼寄宿舎指導員) 大原敦子 ▽長野県へ (度会特別支援学校寄宿舎指導員) 長谷夏実
【転任】
▽城山特別支援学校教諭兼寄宿舎指導員 (稲葉特別支援学校教諭兼寄宿舎指導員) 松井百合 ▽稲葉特別支援学校教諭兼寄宿舎指導員 (盲学校教諭兼寄宿舎指導員) 丸山ひろみ ▽度会特別支援学校教諭兼寄宿舎指導員 (稲葉特別支援学校教諭兼寄宿舎指導員) 木場本よしみ


◎事務職員
・課長級
【退職】
▽(桑名高事務長) 荒川眞[荒川真] ▽(四日市高事務長) 小嶋浩[小島浩] ▽(四日市西高事務長) 仲見孝 ▽(松阪工業高事務長) 森篤 ▽(宇治山田高事務長) 倉田謙二 ▽(明野高事務長) 大井孝二 ▽(盲学校事務長) 小林正明
【転任】
▽桑名高事務長 (桑名建設事務所用地調整室長) 佐藤一彦 ▽四日市高事務長 (四日市四郷高事務長) 中村靖彦 ▽四日市南高事務長 (健康福祉部人権・危機管理監) 桜井明博 ▽四日市西高事務長 (四日市南高事務長) 位田紘二 ▽四日市四郷高事務長 (地域連携部人権・危機管理監) 川端康博 ▽久居農林高事務長 (稲葉特別支援学校事務長) 杉田聡子 ▽宇治山田高事務長 (久居農林高事務長) 石倉邦彦 ▽伊勢高事務長 (水産高事務長) 中谷誠 ▽宇治山田商業高事務長 (環境生活部人権監) 倉田幸人 ▽盲学校事務長 (本高事務長) 垣内正光
【出向】
▽松阪建設事務所用地調整室長 (伊勢高事務長) 中川尚紀 ▽伊勢保健所総務企画室副所長兼総務企画室長 (宇治山田商業高事務長) 藤野久美子
【昇任】
▽松阪工業高事務長 (県教育委員会福利・給与課班長) 柘植広光 ▽明野高事務長 (議会事務局議事課班長) 上野勉 ▽水産高事務長 (農林水産部農林水産財務課班長) 村田洋一 ▽木本高事務長 (こころの医療センター運営調整部次長兼課長) 長島弘哉 ▽稲葉特別支援学校事務長 (監査委員事務局監査・審査課課長補佐兼班長) 植木雅也

・課長補佐級
【退職】
▽(昴学園高事務長) 小掠猛 ▽(伊勢高主幹) 木村義明 ▽(あけぼの学園高事務長) 三岳伸幸 ▽(紀南高事務長) 岡本圭輝
【転任】
▽桑名西高主幹 (鈴鹿県税事務所税務室主幹) 岡本慶三 ▽いなべ総合学園高主幹 (鈴鹿県税事務所税務室主幹) 大藤五哉 ▽川越高主幹 (桑名西高主幹) 小林道成 ▽四日市西高主幹 (県教育委員会人権教育課主幹) 米倉啓之 ▽朝明高事務長 (戦略企画部統計課課長補佐兼班長) 中川豊 ▽四日市中央工業高主幹 (川越高主幹) 井上真由美 ▽四日市中央工業高主幹 (北星高主幹) 伊東良洋 ▽北星高主幹兼事務次長 (北星高主幹) 青谷透 ▽北星高主幹 (くわな特別支援学校主幹) 片岡良司 ▽白子高主幹 (児童相談センター主幹(北勢児童相談所駐在) )宮嵜由紀[)宮崎由紀] ▽石薬師高主幹 (四日市農芸高主幹) 相川好正 ▽石薬師高主幹 (健康福祉部子育て支援課主幹) 駒田良子 ▽津高主幹 (健康福祉部子育て支援課主幹) 田口泰史 ▽津東高主幹 (総務部法務・文書課主幹) 杉野恵美 ▽松阪高主幹兼事務次長 (松阪高主幹) 西村義昭 ▽松阪高主幹 (津高主幹) 中村正人 ▽昴学園高事務長 (県教育委員会学校経理・施設課班長) 明石須美子 ▽伊勢高主幹 (伊勢工業高主幹) 高橋正和 ▽伊勢工業高主幹 (松阪建設事務所総務・管理室主幹) 森田玲子 ▽伊勢まなび高主幹 (松阪高主幹) 村田ちなみ ▽南伊勢高主幹兼事務次長 (松阪県税事務所税務室主幹) 服部浩美 ▽上野高主幹 (総務部総務事務課主幹) 安田宗広 ▽伊賀白鳳高主幹 (津総合県税事務所総務室主幹) 稲本剛士 ▽あけぼの学園高事務長 (こころの医療センター医療安全管理室長) 寺西貴朗 ▽名張青峰高事務長 (名張西高事務長) 亀井清次 ▽紀南高事務長 (紀北福祉事務所課長) 大久保琢司[大久保琢司] ▽盲学校主幹 (伊賀白鳳高主幹) 伊藤央之 ▽聾学校主幹 (城山特別支援学校主幹) 山田友章 ▽城山特別支援学校主幹兼事務次長 (城山特別支援学校主幹) 上村洋子 ▽城山特別支援学校主幹 (白子高主幹) 盆野伸浩 ▽杉の子特別支援学校主幹兼事務次長 (杉の子特別支援学校主幹) 畑中洋子 ▽度会特別支援学校主幹 (多気度会福祉事務所主幹) 世古口正夫 ▽特別支援学校東紀州くろしお学園主幹兼事務次長 (熊野建設事務所総務・管理・建築室主幹) 喜田聡
【出向】
▽桑名保健所保健衛生室主幹 (いなべ総合学園高主幹) 伊藤正美 ▽障害者相談支援センター課長 (朝明高事務長) 高士満博 ▽四日市地域防災総合事務所地域調整防災室主幹 (神戸高主幹) 宮本功児 ▽桑名地域防災総合事務所地域調整防災室主幹 (石薬師高主幹) 服部里子 ▽雇用経済部雇用対策課主幹 (津東高主幹) 輪野美智子 ▽南勢水道事務所主幹 (相可高主幹) 山中常雄 ▽出納局会計支援課主幹 (南伊勢高主幹) 山下千賀子 ▽伊賀地域防災総合事務所地域調整防災室主幹 (上野高主幹) 中森宏和 ▽鈴鹿地域防災総合事務所地域調整防災室主幹 (盲学校主幹) 服部裕一 ▽総務部総務事務課主幹 (度会特別支援学校主幹) 佐々木信哉 ▽尾鷲建設事務所総務・管理・建築室主幹 (特別支援学校東紀州くろしお学園主幹) 東朋子
【昇任】
▽四日市西高主幹 (四日市西高主査) 櫻井朋子[桜井朋子] ▽四日市農芸高主幹 (四日市農芸高主査) 天野公子白山高主幹(白山高主査)岸江さとみ ▽水産高主幹 (水産高事務次長) 中村あや子 ▽あけぼの学園高主幹 (あけぼの学園高事務次長) 森本圭子 ▽木本高主幹 (木本高事務次長) 湊千賀子 ▽特別支援学校伊賀つばさ学園主幹 (特別支援学校伊賀つばさ学園事務次長) 藤﨑大地[藤崎大地]

・主査級
【転任】
▽四日市農芸高主査 (四日市工業高主査) 舘信宏[館信宏] ▽四日市工業高主査 (四日市西高事務次長) 草川貴紀 ▽久居高主査 (総務部総務事務課主査) 松田厚美 ▽宇治山田高主査 (宇治山田高事務次長) 阪昌子 ▽伊勢高主査 (計量検定所主査) 奥野晃裕 ▽伊勢まなび高主査 (伊勢保健所総務企画室主査) 尾上昇 ▽明野高主査 (伊勢農林水産事務所総務企画室主査) 小牧久美 ▽南伊勢高主査 (南伊勢高事務次長) 阪本美穂 ▽鳥羽高主査 (児童相談センター総務調整室主査) 山河美樹 ▽名張西高主査 (名張西高事務次長) 北戸靖 ▽城山特別支援学校主査 (総務部総務事務課主査) 東畑真美子 ▽緑ヶ丘特別支援学校主査 (健康福祉部地域福祉課主査) 岡本美葉 ▽特別支援学校玉城わかば学園主査 (伊勢県税事務所総務室主査) 池山靖子 ▽特別支援学校東紀州くろしお学園主査 (紀南高主査) 仲村暢美 ▽くわな特別支援学校主査 (桑名建設事務所総務・管理室主査) 宇佐美佳則
【転出】
▽県教育委員会社会教育・文化財保護課主幹 (四日市高主査) 山田征子 ▽県埋蔵文化財センター主査 (明野高主査) 五十子哲夫
【出向】
▽鈴鹿地域防災総合事務所地域調整防災室主査 (四日市西高主査) 𠮷岡千佳[吉岡千佳] ▽健康福祉部健康福祉総務課主査 (朝明高主査) 服部優美子 ▽保健環境研究所主幹 (四日市中央工業高事務次長) 渡辺智子 ▽企業庁企業総務課主幹 (石薬師高主査) 橋本朱美 ▽健康福祉部長寿介護課主査 (久居高主査) 野呂祥子 ▽伊勢県税事務所課税室主査 (伊勢高主査) 中森素子 ▽戦略企画部統計課主査 (伊勢まなび高主査) 湖城恭彦 ▽松阪農林事務所総務企画室主査 (度会特別支援学校主査) 三宅由紀
【昇任】
▽神戸高主査 (神戸高事務職員) 伊藤美由紀 ▽度会特別支援学校主査 (松阪農林事務所総務企画室主事) 山口千晶

・主任級
【昇任】
▽桑名西高主任 (桑名西高事務職員) 岡田瑠美 ▽川越高主任 (川越高事務職員) 石黒沙矢香 ▽四日市西高主任 (県教育委員会福利・給与課主事) 金丸幸穂 ▽四日市四郷高主任 (桑名農政事務所総務企画室主事) 小川智平 ▽四日市中央工業高主任 (四日市中央工業高事務職員) 中村真也 ▽四日市高業高主任 (四日市商業高事務職員) 中山明子 ▽北星高主任 (健康福祉部健康福祉総務課主事(地方独立行政法人総合医療センター派遣) )安田翼 ▽南伊勢高主任 (南伊勢高事務職員) 谷水宏 ▽南伊勢高主任 (美術館主事(教育委員会併任) )三浦裕人 ▽水産高主任 (水産高事務職員) 塩田泰幸 ▽上野高主任 (上野高事務職員) 森岡宏美 ▽伊賀白鳳高主任 (伊賀県税事務所税務室主事) 藤岡紗智子 ▽名張西高主任 (名張西高事務職員) 光岡亜希子 ▽城山特別支援学校主任 (城山特別支援学校事務職員) 村田竜耐 ▽杉の子特別支援学校主任 (県土整備部県土整備財務課主事) 堤佳維 ▽特別支援学校西日野にじ学園主任 (特別支援学校西日野にじ学園事務職員) 長野佳代子 ▽特別支援学校西日野にじ学園主任 (特別支援学校西日野にじ学園事務職員) 荒木佳惟 ▽特別支援学校北勢きらら学園主任 (特別支援学校北勢きらら学園事務職員) 高村春香 ▽特別支援学校東紀州くろしお学園主任 (特別支援学校東紀州くろしお学園事務職員) 古谷梨香

・一般
【転任】
▽桑名北高事務職員 (健康福祉部健康福祉総務課主事(地方独立行政法人総合医療センター派遣) )出口智也 ▽四日市高事務職員 (農林水産部農林水産財務課主事) 鈴川紗那 ▽朝明高事務職員 (桑名県税事務所税務室主事) 中村慎弥 ▽四日市工業高事務職員 (津総合県税事務所総務室主事) 山本莉那 ▽四日市工業高事務職員 (出納局出納総務課主事) 加藤里佳 ▽みえ夢学園高事務職員 (健康福祉部医務国保課主事) 長戸要 ▽水産高事務職員 (計量検定所主事) 谷川原大将 ▽名張桔梗丘高事務職員 (農林水産部農地調整課主事) 井上知美 ▽名張青峰高事務職員 (環境生活部地球温暖化対策課主事) 前坂夏輝 ▽紀南高事務職員 (環境生活部交通安全・消費生活課主事) 野添俊太郎
【転出】
▽県教育委員会教育財務課主任 (みえ夢学園高事務職員) 中山夏陽 ▽県教育委員会教育財務課主事 (水産高事務職員) 西根達
【出向】
▽桑名県税事務所税務室主任 (桑名北高事務職員) 安田美保子 ▽伊賀建設事務所総務・管理室主事 (桑名工業高事務職員) 瀬田京 ▽議会事務局企画法務課主事 (四日市四郷高事務職員) 宇佐美晶子 ▽津農林水産事務所農村基盤室主任 (四日市工業高事務職員) 向井芳樹 ▽北勢流域下水道事務所総務・用地室主任 (四日市工業高事務職員) 松葉弓恵 ▽四日市農林事務所総務企画室主査 (四日市商業高事務職員) 大杉佳代 ▽農林水産部農地調整課主事 (北星高事務職員) 服部清人 ▽健康福祉部健康福祉総務課主事 (菰野高事務職員) 馬場敬一 ▽地域連携部市町行財政課主事 (飯野高事務職員) 大河内陽介 ▽県土整備部営繕課主事 (津西高事務職員) 渡邉航平[渡辺航平] ▽松阪建設事務所用地調整室主任 (津工業高事務職員) 長谷川勝久 ▽総務部福利厚生課主事 (伊勢まなぴ高事務職員) 井上晃樹 ▽志摩建設事務所用地調整室主任 (南伊勢高事務職員) 松尾和則 ▽紀南福祉事務所主。事 (鳥羽高事務職員) 上村理紗 ▽総務部法務・文書課主事 (伊賀白鳳高事務職員) 鈴木勇也 ▽健康福祉部健康福祉総務課主事 (名張桔梗丘高事務職員) 田宮加奈子 ▽健康福祉部長寿介護課主事 (名張西高事務職員) 加藤久美子 ▽松阪県税事務所税務室主事 (名張高事務職員) 加藤小枝 ▽農林水産部農林水産財務課主事 (木本高事務職員) 水野倫子 ▽鈴鹿県税事務所税務室主査 (杉の子特別支援学校事務職員) 貴島聖子 ▽健康福祉部障がい福祉課主事 (特別支援学校伊賀つばさ学園事務職員) 山口沙也香 ▽伊勢農林水産事務所農村基盤室主任 (特別支援学校玉城わかば学園事務職員) 東妙 ▽農林水産部団体検査課主任 (くわな特別支援学校事務職員) 中森拓也
【採用】
▽菰野高等学校事務職員 竹村友希 ▽津西高等学校事務職員 壺内碧織 ▽津工業高等学校事務職員 濱村将[浜村将] ▽名張高等学校事務職員 牧添遥 ▽木本高等学校事務職員 横瀬愛実 ▽特別支援学校伊賀つばさ学園事務職員 西村太志 ▽特別支援学校北勢きらら学園事務職員 稲葉一真 ▽くわな特別支援学校事務職員 伊藤和貴


◎技術職員
・課長補佐級
【退職】
▽(水産高主幹兼船長) 福田正都
【昇任】
▽水産高主幹(技術職員)
▽(水産高機関長)南敬二
・主査級
【昇任】水産高船長心得(水産高技術職員)谷水孝之
▽水産高主査(技術職員)
▽(水産高技術職員)右江仁志
・主任級
【昇任】
▽水産高主任(技術職員)
▽(水産高技術職員)濱口雅[▽(水産高技術職員)浜口雅]弘
▽水産高主任(技術職員)
▽(水産高技術職員)大山喜永
▽水産高主任(技術職員)
▽(水産高技術職員)山川松一郎
▽水産高主任 (技術職員) (水産高技術職員)岡本博史 ▽水産高主任(技術職員)
▽(農林水産部水産経営課技師)奥谷真一
・一般
【転任】
▽水産高通信長 (水産高技術職員) 北村峰康

◎学校司書
・課長補佐級
【退職】
▽(桑名高主幹) 今枝昭博
【昇任】
▽伊勢工業高主幹 (松阪高業高主査) 伊藤かおり
〔主査級
【退職】
▽(白子高主査) 鈴木秀子 ▽(津工業高主査) 宮林生枝 ▽(名張西高主査) 高倉潤子
【転任】
▽津工業高主査 (相可高主査) 浅生太香 ▽松阪高業高主査 (伊勢工業高主査) 射和美紀子 ▽名張西高主査 (四日市西高主査) 渡邉恵子[渡辺恵子]
【昇任】
▽相可高主査 (鳥羽高学校司書) 出口美都子
〔主任級
【昇任】
▽桑名高主任 (尾鷲高学校司書) 吉野真司 ▽川越高主任 (川越高学校司書) 塚田美雪[塚田美雪] ▽白子高主任 (図書館司書) 植田勇司 ▽石薬師高主任 (石薬師高学校司書) 新庄聡子 ▽津高主任 (津高学校司書) 竹内早耶香 ▽津高業高主任 (津高業高学校司書) 𠮷田裕美[吉田裕美] ▽宇治山田高主任 (宇治山田高学校司書) 加藤美貴子 ▽宇治山田高業高主任 (宇治山田高業高学校司書) 山下知里 ▽伊勢まなび高主任 (伊勢まなび高学校司書) 岩城真 ▽南伊勢高主任 (南伊勢高学校司書) 増田典子 ▽上野高主任 (上野高学校司書) 上原里美 ▽伊賀白鳳高主任 (伊賀白鳳高学校司書) 太田彬人 ▽名張高主任 (名張高学校司書) 瀧夲志津代[滝夲志津代・瀧本志津代・滝本志津代]
〔一般
【出向】
▽図書館司書 (昴学園高学校司書) 有瀧まりな[有滝まりな]
【採用】
▽四日市西高学校司書 垣内志織 ▽昴学園高学校司書 篠田彩 ▽尾鷲高学校司書 川口由布奈


◎学校教育技術員
【退職】
▽(四日市農芸高学校教育技術員) 佐野京子 ▽(昴学園高学校教育技術員) 佐々木行信 ▽(伊賀白鳳高学校教育技術員) 森口金市 ▽(名張桔梗丘高学校教育技術員) 森内敏夫 ▽(特別支援学校東紀州くろしお学園学校教育技術員) 大谷弦史
【転任】
▽四日市農芸高学校教育技術員 (四日市工業高学校教育技術員) 野呂康豊 ▽宇治山田高業高学校教育技術員 (水産高学校教育技術員) 森田明日子 ▽特別支援学校東紀州くろしお学園学校教育技術員 (尾鷲高学校教育技術員) 山田充洋


◎調理員
【退職】
▽(特別支援学校玉城わかば学園調理員) 味噌井洋子
【転任】
▽聾学校調理員 (水産高機械操作手) 濵口剛[浜口剛]


◎海務員
【退職】
▽(水産高海務員) 山崎博由
人名校名検索




人名校名検索




カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索