和歌山県

和歌山県 小中高校特別支援・事務局 校長・教頭・事務長等 2017/03/27

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


《高校・特別支援学校》
◎校長
【昇任】
▽紀北農芸高 (紀北農芸高) 木村清志
▽笠田高 (笠田高) 森下兼男
▽和歌山高 (箕島高) 西村文宏
▽箕島高 (桐蔭高) 宇恵哲也
▽神島高 (粉河高) 村岡宏起
▽南紀高 (和歌山商業高) 村田雅彦
▽南紀支援学校 (みくまの支援学校) 東晋平
▽みくまの支援学校 (たちばな支援学校) 稲田進彦

【転職・転任】
▽橋本高 (県立近代美術館) 雜賀敏浩[雑賀敏浩]
▽耐久高 (学校人事課) 笹井晋吾
▽日高高 (県教育センター学びの丘) 池田尚弘
▽はまゆう支援学校 (県教育センター学びの丘) 中元晶子
▽和歌山北高 (神島高) 阪口雅則
▽向陽高 (橋本高) 土肥二郎
▽桐蔭高 (耐久高) 清水博行
▽星林高 (和歌山高) 嶋田博文[島田博文]
▽和歌山商業高 (田辺工業高) 花本明
▽南部高 (紀北農芸高) 浜野仁孝
▽田辺工業高 (星林高) 三角雅彦
▽伊都中央高 (伊都高) 栗原充司

【退職】
▽(和歌山北高) 宮本和幸
▽(向陽高) 西岡大修
▽(桐蔭高) 岸田正幸
▽(和歌山商業高) 志賀秀生
▽(箕島高) 藤村利行
▽(日高高) 上田優人
▽(南部高) 森順
▽(南紀高) 坂田和彦
▽(南紀支援学校) 安岡勝彦
▽(はまゆう支援学校) 川口則光
▽(みくまの支援学校) 榎本幸夫



◎教頭
【昇任】
▽紀北農芸高 (橋本高) 柏木勝
▽粉河高 (橋本高) 貴志薫
▽和歌山工業高定時制 (和歌山北高) 藤村温
▽和歌山商業高 (和歌山商業高) 杖村由浩
▽海南高美里分校 (向陽高) 田中克介
▽箕島高 (和歌山商業高) 松下博紀
▽有田中央高清水分校 (向陽高) 土井康司
▽南部高 (南部高) 中野知珠子
▽きのくに青雲高定時制 (日高高) 片山博司
▽和歌山ろう学校 (和歌山ろう学校) 山本博之
【転職・転任】
▽海南高 (県教育センター学びの丘) 亀井真竜
▽南部高龍神分校 (健康体育課) 西上嘉人
▽たちばな支援学校 (スポーツ課) 佐伯啓太郎
▽みくまの支援学校 (県教育センター学びの丘) 植野博之
▽橋本高 (有田中央高清水分校) 井筒正文
▽笠田高 (和歌山工業高定時制) 宇田好孝
▽貴志川高 (和歌山北高西校舎) 南谷為朝
▽和歌山北高西校舎 (和歌山工業高) 大村哲司
▽和歌山東高 (貴志川高) 松下重喜
▽和歌山工業高 (きのくに青雲高定時制) 中津徹
▽海南高大成校舎 (和歌山東高) 石田晋司
▽有田中央高 (南紀高定時制) 森勝博
▽日高高中津分校 (串本古座高串本校舎) 森裕
▽南紀高定時制 (日高高中津分校) 辻克基
▽串本古座高串本校舎 (串本古座高古座校舎) 左近晴久
▽串本古座高古座校舎 (新宮高定時制) 東啓史
▽新宮高定時制 (南部高龍神分校) 榎本貴英
▽紀の川高通信制 (海南高美里分校) 谷口正純
▽伊都中央高定時制 (伊都高) 茂田嘉朗
▽きのかわ支援学校 (和歌山さくら支援学校) 中川哲宏
▽紀伊コスモス支援学校 (紀北支援学校) 加山千裕
▽和歌山さくら支援学校 (きのかわ支援学校) 岡潔
▽紀北支援学校 (和歌山ろう学校) 栗原真弓

【退職】
▽(海南高) 栗林雅幸
▽(海南高大成校舎) 寺本真文
▽(有田中央高) 岩本光弘
▽(紀の川高通信制) 松山ともこ



◎事務職・課長級
▽粉河高事務長 (粉河高事務長) 平松昭雄
▽貴志川高事務長 (県労働委員会事務局審査調整課副課長) 畑中一宏
▽和歌山北高事務長 (総務課専門員) 東伸行
▽向陽高事務長 (和歌山北高事務長) 西岡敬
▽星林高事務長 (星林高事務長) 井阪さゆり
▽和歌山工業高事務長 (海南高事務長) 畑中伸之
▽有田中央高事務長 (有田中央高事務長) 玉置真
▽耐久高事務長 (和歌山さくら支援学校事務長) 田村修二
▽日高高事務長 (日高高事務長) 立花佳樹
▽南部高事務長 (南部高事務長) 中田守
▽熊野高事務長 (みくまの支援学校事務長) 後呂好俊
▽和歌山さくら支援学校事務長 (県立図書館副館長) 澤田哲治[沢田哲治]
▽はまゆう支援学校事務長 (はまゆう支援学校事務長) 久保直美
▽県監査委員事務局第二課総括調査員 (橋本高事務長) 嶋村茂[島村茂]
▽県和歌山下津港湾事務所次長 (和歌山高事務長) 上北佳之
【退職】
▽(笠田高事務長) 井上勇治
▽(たちばな支援学校事務長) 竹中功子



《小中学校》
【採用・昇任】
◎校長
・和歌山市
▽四箇郷小 (川永小) 上田仁
▽四箇郷北小 (宮前小) 伊勢真朝美
▽福島小 (貴志小) 辻本真吾
▽松江小 (松江小) 石本倫章
▽楠見西小 (和歌山市教委) 庄礼浩志
▽岡崎小 (大新小) 村上和彌[村上和弥]
▽西和佐小 (和佐幼稚園) 岡本博
▽西脇小 (和歌山市立和歌山高) 田野岡教彦
▽安原小 (紀伊中) 山本幸司
▽紀伊小 (日進中) 北畑佐敏
▽東和中 (東和中) 山本均
▽城東中 (西浜中) 楠見健
▽加太中 (和歌山市教委) 神崎信彦
▽高積中 (高積中) 比嘉純二
▽貴志中 (貴志中) 高木敏博
・橋本市・伊都郡
▽学文路小 (西部小) 夏目孝夫
▽高野口小 (義務教育課) 南正樹
▽信太小 (橋本市教委) 辻脇昌義
▽渋田小 (紀北教育支援事務所) 赤坂和哉
▽九度山小 (和歌山大付属小) 池田彦男
▽隅田中 (紀見東中) 南出明
・紀の川市・岩出市
▽池田小 (池田小) 山本具子
▽竜門小 (竜門小) 宮本美保
▽麻生津小 (麻生津小) 赤井博志
▽調月小 (安楽川小) 福本毅
▽西貴志小 (岩出第二中) 今田一里
▽中央小 (上岩出小) 藤岡史典
▽鞆渕中 (打田中) 長田雅弘
▽荒川中 (荒川中) 吉田典弘
▽貴志川中 (学校人事課) 高幣泰男
・海南市・海草郡
▽中野上小 (中野上小) 土井安博
▽加茂川小 (第三中) 塩崎清
▽下津第一中 (県立古佐田丘中) 樋上督夫
・有田市・有田郡
▽田鶴小 (学校人事課) 松本吉晴
▽保田小 (箕島小) 浜部真木子
▽宮原小 (宮原小) 下田喜久恵
▽糸我小 (初島中) 和田啓次郎
▽初島小 (田鶴小) 中西和美
▽湯浅小 (湯浅町教委) 川口厚之
▽田村小 (湯浅中) 西端万博
▽南広小 (文化遺産課) 坂本利文
▽田殿小 (鳥屋城小) 新谷彰
▽八幡小 (八幡小) 山戸敏裕
▽文成中 (文成中) 井上寿子
▽耐久中 (県教育センター学びの丘) 上田成浩
・御坊市・日高郡
▽白崎小 (高城中) 小川勇夫
▽切目小 (切目小) 堀洋久
▽稲原小 (清流中) 山本惠作[山本恵作]
▽清川小 (県教育センター学びの丘) 久保井登美
▽高城小 (江川小) 浜崎日出海
▽川原河小 (湯川中) 小川吉信
▽清流中 (上南部中) 岡本和広
・田辺市・西牟婁郡
▽大坊小 (稲成小) 玉井朋子
▽秋津川小 (中辺路小) 原晶代
▽近野小 (会津小) 亀井陽一
▽咲楽小 (田辺東部小) 宇津満
▽富田小 (白浜町教委) 西克己
▽安宅小 (県教育センター学びの丘) 辻内高政
・新宮市・東牟婁郡
▽三輪崎小 (王子ヶ浜小) 芝崎勝善
▽下里小 (勝浦小) 岡史博
▽北山小 (東牟婁教育支援事務所) 松本広明
▽光洋中 (新宮市教委) 宮本雅史

【転任】
・和歌山市
▽吹上小 (安原小) 柏野貴之
▽砂山小 (岡崎小) 府中恵理
▽太田小 (西脇小) 田窪佳寿子
▽河西中 (東和中) 東方美喜夫
▽紀伊中 (河西中) 和田幸治
▽伏虎義務教育学校 (伏虎中) 林素秀
・橋本市・伊都郡
あやの台小(応其小)今田実
▽応其小 (高野口小) 森下まちこ
▽高野山小 (九度山小) 戀中淳悟[恋中淳悟]
・紀の川市・岩出市
▽長田小 (中央小) 小山幸作
▽粉河小 (長田小) 嘉本知子
▽山崎小 (竜門小) 藤井孝宣
▽岩出第二中 (鞆渕中) 宮本治
・海南市・海草郡
▽日方小 (中野上小) 柳瀬充男
▽内海小 (加茂川小) 山形拓史
▽巽小 (内海小) 野田泰生
▽下津小 (美里中) 前田耕平
▽下津第二中 (下津第一中) 岩橋雅章
▽美里中 (毛原小) 中家覚
・有田市・有田郡
▽箕島小 (保田小) 上野山恭子
▽港小 (糸我小) 櫨木芳高
▽山田小 (田村小) 愛須一弘
▽広小 (耐久中) 平林宗樹
▽初島中 (初島小) 藤岡倫夫
・御坊市・日高郡
▽藤田小 (河南中) 久保豪史
▽名田小 (高城小) 前田芳郎
▽河南中 (稲原小) 岩國隆宏[岩国隆宏]
▽名田中 (中津中) 阪本芳造
▽高城中 (清川小) 細川安弘
▽中津中 (川原河小) 熊代卓夫
・田辺市・西牟婁郡
▽新庄小 (中芳養小) 瀧本毅[滝本毅]
▽中芳養小 (伏菟野小) 山崎若葉
▽上秋津小 (鮎川小) 岸本晃治
▽三栖小 (秋津川小) 浅井靖也
▽中山路小 (上山路小) 池下誠志
▽上山路小 (中山路小) 松本晃一
▽鮎川小 (咲楽小) 堀修志
▽南白浜小 (富田小) 金田義
▽椿小 (安宅小) 後藤俊次
▽岩田小 (見老津小) 中村和彦
▽市ノ瀬小 (岩田小) 松本茂和
▽新庄中 (三栖小) 中本克彦
・新宮市・東牟婁郡
▽勝浦小 (下里小) 上浦一剛
▽太地小 (三輪崎小) 前田欣克
▽緑丘中 (宇久井中) 橋爪健
▽宇久井中 (光洋中) 田中信幸

【退職】
▽(雄湊小) 川本美紀
▽(城北小) 梅本優子
▽(砂山小) 鎌田卓子
▽(松江小) 藤本典子
▽(本町小) 安井均
▽(吹上小) 内田敏夫
▽(四箇郷小) 湯川泰成
▽(西和佐小) 東山菊皇
▽(紀伊小) 中野利章
▽(太田小) 栗本滋博
▽(四箇郷北小) 貴志年秀
▽(福島小) 嶋本憲司[島本憲司]
▽(楠見西小) 畑聡秀
▽(城東中) 松本芳之
▽(加太中) 堅田哲也
▽(紀伊中) 横山和哉
▽(高積中) 赤桐久也
▽(貴志中) 中村善弘
▽(学文路小) 恩地志郎
▽(あやの台小) 佐藤昌吾
▽(信太小) 大西喜三郎
▽(渋田小) 秋田哲男
▽(高野山小) 吉岡弘文
▽(隅田中) 野崎尚登
▽(池田小) 坂浦満
▽(粉河小) 高岡伸樹
▽(麻生津小) 阪中美文
▽(調月小) 信定俊彦
▽(西貴志小) 小林彰
▽(山崎小) 竪邦康
▽(荒川中) 増田裕司
▽(貴志川中) 鈴木英雄
▽(岩出第二中) 竹中秀彰
▽(日方小) 丸谷泰規
▽(巽小) 藤田直子
▽(下津小) 山中幸也
▽(下津第二中) 木村拓司
▽(箕島小) 垣内淳
▽(田鶴小) 木村正徳
▽(宮原小) 藤井英之
▽(港小) 成瀬光
▽(湯浅小) 宮井哲也
▽(山田小) 林典男
▽(広小) 岡本一郎
▽(南広小) 若宮秀行
▽(田殿小) 林哲弘
▽(城山西小) 田中政宏
▽(八幡小) 吉田泰典
▽(文成中) 御前充司
▽(初島中) 水主理
▽(藤田小) 向井忠晴
▽(名田小) 岡本邦男
▽(白崎小) 岩崎一也
▽(切目小) 冨山修次[富山修次]
▽(名田中) 山本一也
▽(清流中) 高瀬幸人
▽(高城中) 上村浩平
▽(大坊小) 中井視代
▽(新庄小) 和田拓也
▽(近野小) 宮内一裕
▽(南白浜小) 岩本元博
▽(椿小) 雑賀祐介
▽(鹿野小) 岡田千秋
▽(市ノ瀬小) 小出裕之
▽(新庄中) 井瀬敦司
▽(勝浦小) 岡田秀洋
▽(太地小) 東哲弘
▽(北山小) 尾中伸彰
▽(緑丘中) 清水雅昭



◎教頭
【採用・昇任】
・和歌山市
▽新南小 (県教育センター学びの丘) 嶋田弘人[島田弘人]
▽湊小 (本町小) 高橋啓子
▽野崎小 (今福小) 籔本みゆき[藪本みゆき・薮本みゆき]
▽松江小 (和歌山市教委) 奥村孝
▽貴志小 (大新小) 松嶋大祥[松島大祥]
▽鳴滝小 (野崎小) 西山暢亮
▽小倉小 (県環境生活総務課) 松山裕一
▽今福小 (川永小) 土本悦子
▽八幡台小 (木本小) 山本恵子
▽藤戸台小 (雄湊小) 西井惠美子[西井恵美子]
▽藤戸台小 (生涯学習課) 谷口佳都司
▽日進中 (貴志中) 太田英一郎
▽有功中 (紀之川中) 高木康子
▽貴志中 (河北中) 中村清司
・橋本市・伊都郡
▽学文路小 (高野口小) 丸井利恵
▽城山小 (紀見小) 丸山修
▽隅田中 (隅田中) 奥出和史
▽紀見東中 (義務教育課) 鈴木勉
▽県立古佐田丘中 (県立桐蔭中) 服部好延
・紀の川市・岩出市
▽粉河小 (粉河小) 本田憲仁
▽竜門小 (長田小) 福間隆
▽川原小 (那賀中) 川南佳広
▽麻生津小 (調月小) 北山力也
▽安楽川小 (紀北教育支援事務所) 深田昌良
▽岩出小 (中央小) 谷川美香
▽山崎北小 (県那賀振興局地域振興部) 山口暁広
▽打田中 (スポーツ課) 松下裕充
▽荒川中 (岩出中) 小佐古浩志
▽岩出中 (岩出中) 清瀧保雄[清滝保雄]
・海南市・海草郡
▽亀川小 (亀川小) 曽根功
▽北野上小 (下津第一中) 礒永隆
▽中野上小 (東海南中) 杉本彰子
▽下津第一中 (下津第一中) 芝田裕宣
・有田市・有田郡
▽港小 (義務教育課) 青石雅光
▽南広小 (広川町教委) 畑屋好之
▽八幡小 (金屋中) 森早百合
▽保田中 (耐久中) 田中武彦
▽文成中 (文成中) 出口雄三朗
▽初島中 (箕島中) 植村由香
▽湯浅中 (湯浅中) 辻信明
▽吉備中 (吉備中) 宮崎俊和
・御坊市・日高郡
▽切目小 (衣奈小) 西岡宣子
▽清流小 (湯川中) 森勝
▽南部小 (みなべ町教委) 爰川英人
▽岩代小 (比井小) 橋爪寛
▽山野小 (塩屋小) 原啓司
▽笠松小 (江川小) 山本広美
▽寒川第一小 (稲原小) 山下展弘
▽湯川中 (南部中) 砂川浩一
▽切目中 (大成中) 池田倫子
▽清流中 (美山中) 森暢也
▽高城中 (上南部中) 山内明子
▽早蘇中 (切目中) 久保井浩平
▽大成中 (御坊市教委) 小谷剛史
・田辺市・西牟婁郡
▽稲成小 (稲成小) 澤田善代[沢田善代]
▽上秋津小 (高雄中) 高田典子
▽上山路小 (上山路小) 新行由美子
▽近野小 (県教育センター学びの丘) 池田晴美
▽岡小 (岩田小) 田仲美元
・新宮市・東牟婁郡
▽神倉小 (学校人事課) 藪中秀樹[薮中秀樹]
▽王子ヶ浜小 (東牟婁教育支援事務所) 水本紀史
▽勝浦小 (勝浦小) 岡崎佐織
▽下里小 (下里小) 中田七重

【転任】
・和歌山市
▽大新小 (楠見東小) 米澤稚子[米沢稚子]
▽吹上小 (今福小) 名古眞里子[名古真里子]
▽宮前小 (野崎小) 松本美代野
▽名草小 (本町小) 山下真二
▽木本小 (八幡台小) 伊藤弘
▽楠見東小 (鳴滝小) 吉森裕已子
▽川永小 (木本小) 浅井敏雄
▽紀伊小 (新南小) 尾崎文則
▽太田小 (雄湊小) 宮井健
▽東和中 (伏虎中) 清水歩
▽西浜中 (藤戸台小) 古谷友宏
▽紀伊中 (小倉小) 田中文規
▽高積中 (有功中) 貴志元昭
▽伏虎義務教育学校 (藤戸台小) 道本美月
▽伏虎義務教育学校 (伏虎中) 大西秀樹
▽伏虎義務教育学校 (城北小) 弓林卓巳
・橋本市・伊都郡
▽清水小 (城山小) 中元健氏
▽西部小 (紀美野町立毛原小) 堀畑秀行
▽大谷小 (和歌山市立太田小) 西林周子
・紀の川市・岩出市
▽池田小 (川原小) 宮本義友
▽丸栖小 (東貴志小) 岡本紹子
▽東貴志小 (岩出小) 佐々木茂夫
▽根来小 (山崎北小) 梅田益己
▽上岩出小 (山崎北小) 木村滋
▽山崎北小 (根来小) 庄司清弥
▽岩出第二中 (岩出中) 富崎成一
・海南市・海草郡
▽黒江小 (北野上小) 沼田香恵
▽巽小 (黒江小) 阪口貴史
▽南野上小 (巽小) 佐々木和哉
▽第三中 (亀川小) 北東謙治
・有田市・有田郡
▽箕島小 (港小) 井端浩二
▽田鶴小 (海南市立南野上小) 梅本啓
▽宮原小 (津木小) 寺村佳浩
▽糸我小 (久野原小) 神田光史
▽津木小 (安諦小) 大橋信之
▽鳥屋城小 (津木中) 池下勝也
▽久野原小 (吉備中) 高垣安弘
▽八幡中 (城山西小) 楠木博司
・御坊市・日高郡
▽印南小 (清流小) 小田幸美
▽江川小 (山野小) 山本富康
▽由良中 (寒川第一小) 楠本勝洋
▽上南部中 (由良中) 田端一夫
・田辺市・西牟婁郡
▽田辺第一小 (富里小) 中家育子
▽新庄第二小 (上山路小) 原哲朗
▽会津小 (田辺第一小) 岡崎之紀
▽田辺東部小 (新庄第二小) 中家章一
▽中辺路小 (近野小) 後藤美代子
▽白浜第二小 (安居小) 福田裕美
▽日置小 (江住中) 桶本哲朗
・新宮市・東牟婁郡
▽宇久井小 (下里小) 坊信次
▽北山小 (北山中) 川口徹
▽大島小 (田原小) 深海真也
▽田原小 (大島小) 野端則久
▽串本中 (西向中) 平原良一
▽潮岬中 (串本中) 井口英夫
▽西向中 (大島中) 小原啓司

【退職】
▽下津第一中 (海南市立海南下津高へ) 木下淳子
▽日置小 (白浜町教委へ) 成田寛実
▽神倉小 (新宮市教委へ) 嶋田雅昭[島田雅昭]
▽(湊小) 井本久惠[井本久恵]
▽(名草小) 名古武史
▽(紀伊小) 吉本知史
▽(学文路小) 中嶋淳子[中島淳子]
▽(清水小) 枡谷亮平
▽(大谷小) 佐藤真由美
▽(隅田中) 土屋政由
▽(粉河小) 野崎兼司
▽(丸栖小) 楠戸敏昭
▽(糸我小) 三原清和
▽(南広小) 林知子
▽(保田中) 永田祐子
▽(八幡中) 北山稔裕
▽(印南小) 中野晃宏
▽(南部小) 橋本富生
▽(岩代小) 大野万里子
▽(笠松小) 芝洋平
▽(切目中) 古谷登
▽(早蘇中) 西本寿子
▽(大成中) 林千栄
▽(上秋津小) 玉井眞澄[玉井真澄]
▽(白浜第二小) 小畑日出夫
▽(岡小) 庄口和志
▽(宇久井小) 藤本徳子










《事務局》
◎次長級
▽教育総務局長 (県総務課長) 中川敦之
▽生涯学習局長 (学校教育局長) 木皮享
▽学校教育局長 (県立学校教育課長) 小滝正孝
▽県教育センター学びの丘所長 (笠田高校長) 鈴木晴久
▽県立図書館副館長 (向陽高事務長) 瀧本修[滝本修]
▽県立近代美術館副館長 (県立博物館副館長) 苗代吉登
▽県立博物館副館長 (給与福利課長) 岡本邦敬


◎課長級
▽給与福利課長 (給与福利課副課長) 津田浩伸
▽生涯学習課人権教育推進室長 (生涯学習課副課長) 堂本淳也
▽スポーツ課長 (県企画総務課副課長) 山本祥生
▽文化遺産課長 (文化遺産課副課長) 坂口真史
▽県立学校教育課長 (県立学校教育課特別支援教育室長) 前田成穂
▽県立学校教育課特別支援教育室長 (県立紀伊コスモス支援学校教頭) 大城秀夫
▽義務教育課長 (生涯学習課人権教育推進室長) 前田文久
▽義務教育課児童生徒支援室長 (西牟婁教育支援事務所長兼学校人事課教育企画員) 泉利明
▽学校人事課長 (学校人事課副課長) 松本泰幸
▽紀北教育支援事務所長兼学校人事課教育企画員 (義務教育課副課長) 上野大雄
▽西牟婁教育支援事務所長兼学校人事課教育企画員 (田辺市教委学校教育課指導係長) 塩路隆人
▽東牟婁教育支援事務所長兼学校人事課教育企画員 (串本町立潮岬中教頭) 水上茂秀
▽総務課副課長 (県管財課主幹) 前田哲夫
▽総務課主幹 (生涯学習課地域教育班長) 田中いずみ
▽総務課主幹 (総務課秘書班長) 藤田勝範
▽給与福利課副課長 (県林業振興課副課長) 片山友希
▽給与福利課副課長 (和歌山工業高事務長) 吉田雅彦
▽生涯学習課副課長 (橋本高教頭) 児玉恵美子
▽スポーツ課副課長 (スポーツ課主幹・県体育協会事務局長) 川口勝也
▽文化遺産課副課長 (県医務課主幹・県立医科大学事務局医事相談員) 栗生好人
▽文化遺産課主幹 (文化遺産課主幹兼県世界遺産センター主幹) 仲克幸
▽義務教育課副課長 (有田市教委指導主事) 梅本知江
▽義務教育課主幹 (和歌山市立吹上小教頭) 山口幸子
▽学校人事課副課長 (田辺市立上秋津小校長) 堀本純平
▽学校人事課主幹 (学校人事課県立学校人事班長) 深野泰宏
▽県教育センター学びの丘副所長兼生涯学習課教育企画員 (南部高教頭) 西嶋淳[西島淳]
▽県教育センター学びの丘副所長兼義務教育課教育企画員 (県教育センター学びの丘研究開発課長) 林寿和
▽県立図書館文化情報センター長 (県立図書館文化情報センター長) 谷口義彦

【退職】
▽(生涯学習局長) 楠義隆
▽(総務課副課長) 中川芳樹
▽(給与福利課副課長) 畑仁


和歌山県 県立学校 校長・教頭  異動・退職  2015/03/31

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


《和歌山県県立学校》
・校長
【昇任】
▽紀北農芸高校長 (紀北農芸高教頭) 浜野仁孝 ▽和歌山高校長 (海南高教頭) 嶋田博文[島田博文] ▽和歌山東高校長 (日高高教頭) 山﨑一生[山崎一生] ▽星林高校長 (田辺高教頭) 三角雅彦 ▽神島高校長 (海南高大成校舎教頭) 阪口雅則 ▽熊野高校長 (有田中央高教頭) 庄田卓爾 ▽串本古座高校長 (新翔高教頭) 愛須貴志 ▽きのくに青雲高校長 (青陵高教頭) 岩崎博 ▽たちばな支援校長 (きのかわ支援教頭) 栗山雅行
【転職】
▽笠田高校長 (県立博物館副館長) 鈴木晴久 ▽みはま支援校長 (県教育センター学びの丘所長) 上野晃
【転任】
▽和歌山北高校長 (田辺工業高校長) 宮本和幸 ▽向陽高校長 (笠田高校長) 西岡大修 ▽和歌山商業高校長 (神島高校長) 志賀秀生 ▽紀伊コスモス支援校長 (陵雲高校長) 中野卓哉 ▽南紀支援校長 (串本古座高校長) 安岡勝彦
【交流】
▽田辺工業高校長 (和歌山大学教育学部教授) 花本明
【退職】
▽(紀北農芸高校長) 北岡哲治 ▽(和歌山北高校長) 上野幸浩 ▽(和歌山高校長) 山﨑澄子[山崎澄子] ▽(向陽高校長) 川恒弘 ▽(和歌山東高校長) 萩原勝則 ▽(星林高校長) 有本欽治 ▽(和歌山商業高校長) 稲生淳 ▽(熊野高校長) 稗田敬一 ▽(青陵高校長) 森本清仁 ▽(紀伊コスモス支援校長) 田中資則 ▽(たちばな支援校長) 東中啓吉 ▽(みはま支援校長) 金田三恵子 ▽(南紀支援校長) 谷嗣弘


・事務職員
【課長級】
▽県立桐蔭高事務長 (県立和歌山工業高事務長) 田中秀典 ▽県立和歌山商業高事務長 (県立和歌山商業高事務長[補佐級]) 林恒好 ▽県立箕島高事務長 (県立みはま支援事務長) 田尻佳敬 ▽県立神島高事務長 (県立神島高事務長[補佐級]) 岩間洋子 ▽県立串本古座高事務長 (県立新翔高事務長) 河内宏紀 ▽県立新宮高事務長 (県立串本古座高事務長[補佐級]) 坂本寿志 ▽県立新翔高事務長 (県立新宮高事務長) 塩﨑洋一[塩崎洋一] ▽県立きのくに青雲高事務長 (県立青陵高事務長) 南真司
【課長補佐級】
▽県立伊都高事務長 (県立きのかわ支援事務長) 小山哲司 ▽県立笠田高事務長 (県立伊都高事務長) 井上勇治 ▽県立貴志川高事務長 (県立陵雲高主任) 額田智香子 ▽県立星林高事務長 (県立和歌山盲学校事務長) 井阪さゆり ▽県立和歌山工業高事務長 (学校教育局学校指導課課長補佐[企画振興班長兼職]) 𠮷田雅彦[吉田雅彦] ▽県立和歌山盲学校事務長 (県立貴志川高事務長) 志賀佳世子 ▽県立きのかわ支援事務長 (県立那賀高主任) 太田真子 ▽県立みはま支援事務長 (県立紀央館高主任) 楠山京子
【退職】
▽(県立笠田高事務長) 木村義則 ▽(県立桐蔭高事務長) 山本純久 ▽(県立星林高事務長) 山本輝一 ▽(県立箕島高事務長) 栗山昌之


・教頭
【昇任】
▽紀北工業高教頭 (和歌山工業高教諭) 宮本裕司 ▽貴志川高教頭 (貴志川高教諭) 松下重喜 ▽和歌山東高教頭 (和歌山東高教諭) 石田晋司 ▽有田中央高清水分校教頭 (向陽高教諭) 井筒正文 ▽南部高龍神分校教頭 (串本古座高串本校舎教諭) 榎本貴英 ▽南紀高通信制教頭 (熊野高教諭) 内川さやか ▽新翔高教頭 (橋本高教諭) 前田道男 ▽紀の川高定時制教頭 (向陽高教諭) 川久保尚志 ▽伊都中央高定時制教頭 (那賀高教諭) 北浦英樹 ▽きのくに青雲高定時制教頭 (和歌山工業高教諭) 村崎隆志 ▽紀北支援教頭 (たちばな支援教諭) 黒原淳行
【交流・昇任】
▽きのかわ支援教頭 (和歌山大学教育学部附属特別支援教諭) 岡潔
【転職】
▽那賀高教頭 (学校教育局学校指導課高校教育班班長) 川嶌秀則[川島秀則] ▽日高高中津分校教頭 (県教育センター学びの丘指導主事) 辻克基 ▽南部高教頭 (県教育センター学びの丘指導主事) 西下耕平 ▽田辺高教頭 (生涯学習局生涯学習課企画調整班班長) 坂本真理 ▽新宮高定時制教頭 (生涯学習局生涯学習課社会教育主事) 石井文敏 ▽たちばな支援教頭 (県教育センター学びの丘特別支援教育課課長) 稲田進彦 ▽県立紀南図書館館長 (串本古座高古座校舎教頭) 坪野賢一郎 ▽県教育センター学びの丘[生涯学習局生涯学習課教育企画員兼職]副所長 (はまゆう支援教頭) 中元晶子
【転任】
▽紀北農芸高教頭 (貴志川高教頭) 木村清志 ▽粉河高教頭 (和歌山東高教頭) 村岡宏起 ▽桐蔭高教頭 (串本古座高串本校舎教頭) 宇恵哲也 ▽和歌山東高教頭 (南紀高通信制教頭) 中谷力 ▽星林高教頭 (南部高龍神分校教頭) 木村泰 ▽海南高教頭 (那賀高教頭) 栗林雅幸 ▽海南高大成校舎教頭 (海南高下津分校教頭) 寺本真文 ▽有田中央高教頭 (有田中央高清水分校教頭) 岩本光弘 ▽日高高教頭 (日高高中津分校教頭) 大西弘之 ▽熊野高教頭 (南部高教頭) 鈴木孝夫 ▽串本古座高串本校舎教頭 (熊野高教頭) 森裕
【転任】
▽串本古座高古座校舎教頭 (新宮高定時制教頭) 左近晴久 ▽きのくに青雲高定時制教頭 (紀北工業高教頭) 中津徹 ▽きのくに青雲高通信制教頭 (陵雲高教頭) 小藪千秋[小薮千秋] ▽紀伊コスモス支援教頭 (和歌山さくら支援教頭) 大城秀夫 ▽和歌山さくら支援教頭 (紀伊コスモス支援教頭) 森伸高 ▽はまゆう支援教頭 (たちばな支援教頭) 神崎良子
【退職】
▽(粉河高教頭) 山川修己 ▽(桐蔭高教頭) 峯克二[峰克二] ▽(和歌山東高教頭) 貴志武久 ▽(星林高教頭) 江原秀哲 ▽(紀の川高定時制教頭) 森田収一 ▽(青陵高教頭) 永山英樹 ▽(紀北支援教頭) 神谷宏枝

入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

和歌山県 小中学校 校長・教頭  異動・退職  2015/03/31

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等



《和歌山県小中学校》
<小中学校>
・校長
【採用・昇任】
▽和歌山市立大新小校長 (和歌山市立中之島小教頭) 松田晃 ▽和歌山市立砂山小校長 (和歌山市立砂山小教頭) 鎌田卓子 ▽和歌山市立高松小校長 (和歌山市教育委員会所長) 西川厚子 ▽和歌山市立芦原小校長 (和歌山市立芦原小教頭) 栩野真一 ▽和歌山市立宮前小校長 (和歌山市立宮前小教頭) 坂本雅城 ▽和歌山市立三田小校長 (和歌山市立貴志南小教頭) 黒田昌孝 ▽和歌山市立名草小校長 (和歌山市立本町小教頭) 鈴木英樹 ▽和歌山市立楠見小校長 (和歌山市立和佐幼稚園園長) 岡本晶彦 ▽和歌山市立和佐小校長 (和歌山市立和佐小教頭) 石原利彦 ▽和歌山市立有功小校長 (和歌山市立西和佐小教頭) 大橋はるみ ▽和歌山市立有功東小校長 (和歌山市立有功東小教頭) 貴志雅代 ▽和歌山市立直川小校長 (和歌山市立八幡台小教頭) 𠮷森秀和[吉森秀和] ▽和歌山市立日進中校長 (和歌山市立日進中教頭) 深谷規雄 ▽和歌山市立西和中校長 (和歌山市立西和中教頭) 成末義樹 ▽和歌山市立河北中校長 (和歌山市立西浜中教頭) 南方邦昭 ▽和歌山市立有功中校長 (和歌山市教育委員会センター長) 藤本智彦 ▽橋本市立柱本小校長 (かつらぎ町教育委員会指導主事) 岩井秀雄 ▽橋本市立学文路小校長 (橋本市立学文路中教頭) 恩地志郎 ▽橋本市立高野口小校長 (橋本市教育委員会主任指導主事) 森下まちこ ▽橋本市立信太小校長 (橋本市立信太小教頭) 大西喜三郎 ▽橋本市立橋本中校長 (橋本市教育委員会学校教育課長) 岡本孝範 ▽九度山町立九度山中校長 (九度山町立九度山中教頭) 大野恵章 ▽紀の川市立池田小校長 (紀の川市立池田小教頭) 坂浦満 ▽紀の川市立長田小校長 (紀の川市教育委員会総括指導主事) 嘉本知子 ▽岩出市立岩出小校長 (岩出市立岩出中教頭) 福元元章 ▽岩出市立山崎小校長 (岩出市立山崎小教頭) 竪邦康 ▽岩出市立中央小校長 (岩出市立山崎北小教頭) 小山幸作 ▽紀の川市立粉河中校長 (紀の川市立粉河中教頭) 田津原一博 ▽紀の川市立荒川中校長 (紀の川市立那賀中教頭) 増田裕司 ▽岩出市立岩出中校長 (岩出市立岩出中教頭) 津村𠮷輝[津村吉輝] ▽海南市立内海小校長 (海南市立内海小教頭) 野田泰生 ▽海南市立亀川小校長 (海南市立亀川小教頭) 土居久起 ▽海南市立南野上小校長 (海南市立北野上小教頭) 面家恭子 ▽海南市立加茂川小校長 (海南市立加茂川小教頭) 山形拓史 ▽紀美野町立下神野小校長 (紀美野町教育委員会主幹) 浦明裕 ▽海南市立亀川中校長 (海南市立亀川中教頭) 熊代秀至 ▽海南市立下津第一中校長 (海南市立下津第二中教頭) 岩橋雅章 ▽湯浅町立田栖川小校長 (湯浅町立山田小教頭) 辻本節男 ▽湯浅町立田村小校長 (湯浅町立湯浅小教頭) 愛須一弘 ▽有田川町立小川小校長 (有田川町立藤並小教頭) 大藪憲一[大薮憲一] ▽有田川町立西ヶ峯小校長 (広川町立広小教頭) 堀田正 ▽有田市立保田中校長 (教育庁文化遺産課企画員) 嶋田文紀[島田文紀] ▽有田川町立金屋中校長 (有田川町立金屋中教頭) 米田和央 ▽御坊市立野口小校長 (日高川町立美山中教頭) 宇和正徳 ▽日高町立志賀小校長 (由良町立由良中教頭) 保田勉 ▽由良町立衣奈小校長 (由良町立衣奈小教頭) 山名将和 ▽印南町立稲原小校長 (御坊市立御坊中教頭) 岩國隆宏[岩国隆宏] ▽みなべ町立清川小校長 (みなべ町立清川小教頭) 細川安弘 ▽みなべ町立上南部小校長 (みなべ町立上南部小教頭) 石上貴一 ▽みなべ町立高城小校長 (御坊市立御坊小教頭) 前田芳郎 ▽日高川町立笠松小校長 (県教育センター学びの丘副署長) 藤川誠 ▽御坊市立河南中校長 (白浜町立富田中教頭) 久保豪史 ▽印南町立稲原中校長 (印南町立稲原中教頭) 脇田信也 ▽日高川町立丹生中校長 (日高川町立丹生中教頭) 津村仁志 ▽田辺市立大坊小校長 (田辺市立大坊小教頭) 中井視代[中井視代] ▽田辺市立上芳養小校長 (西牟婁教育支援事務所所長) 前川友利 ▽田辺市立秋津川小校長 (田辺市立三栖小教頭) 浅井靖也 ▽田辺市立長野小校長 (田辺市立田辺第二小教頭) 永立州利 ▽田辺市立伏菟野小校長 (田辺市立咲楽小教頭) 山崎若葉 ▽田辺市立上山路小校長 (田辺市立上山路小教頭) 池下誠志 ▽田辺市立富里小校長 (田辺市立田辺第一小教頭) 矢倉和彦 ▽田辺市立三里小校長 (田辺市立会津小教頭) 鳥越博 ▽白浜町立白浜第二小校長 (白浜町立日置小教頭) 小川裕史 ▽白浜町立日置小校長 (白浜町立富田小教頭) 夛屋滋美[多屋滋美] ▽上富田町立岡小校長 (上富田町立市ノ瀬小教頭) 田ノ岡郁也 ▽すさみ町立見老津小校長 (県教育センター学びの丘課長) 中村和彦 ▽田辺市立上芳養中校長 (田辺市立上芳養中教頭) 中村和稔 ▽田辺市立近野中校長 (田辺市立大塔中教頭) 広畑裕史 ▽田辺市立大塔中校長 (田辺市立上秋津中教頭) 音無長裕 ▽田辺市立本宮中校長 (田辺市立衣笠中教頭) 宮田博之 ▽白浜町立三舞中校長 (県教育センター学びの丘課長) 木村慶 ▽新宮市立熊野川小校長 (那智勝浦町立下里小教頭) 上地健 ▽太地町立太地小校長 (太地町立太地小教頭) 東哲弘 ▽古座川町立明神小校長 (那智勝浦町立勝浦小教頭) 速水直樹 ▽古座川町立三尾川小校長 (教育庁学校人事課人事主事) 濵地久夫[浜地久夫] ▽串本町立大島小校長 (串本町教育委員会指導主事) 山本隆介 ▽串本町立田原小校長 (すさみ町立江住小教頭) 沖洋 ▽新宮市立熊野川中校長 (新宮市立神倉小教頭) 中田善夫 ▽那智勝浦町立宇久井中校長 (那智勝浦町立宇久井中教頭) 橋爪健 ▽太地町立太地中校長 (串本町立潮岬中教頭) 城谷真司 ▽串本町立串本西中校長 (串本町立串本中教頭) 濱﨑和司[浜﨑和司・濱崎和司・浜崎和司]

【転任】
▽和歌山市立吹上小校長 (和歌山市立宮前小校長) 内田敏夫 ▽和歌山市立宮北小校長 (和歌山市立有功東小校長) 宮本茂 ▽和歌山市立和歌浦小校長 (和歌山市立芦原小校長) 亀位直規 ▽和歌山市立安原小校長 (和歌山市立楠見小校長) 柏野貴之 ▽和歌山市立明和中校長 (和歌山市立高松小校長) 中家英 ▽和歌山市立紀伊中校長 (和歌山市立西和中校長) 横山和哉 ▽和歌山市立高積中校長 (和歌山市立貴志中校長) 赤桐久也 ▽和歌山市立貴志中校長 (和歌山市立日進中校長) 中村善弘 ▽橋本市立紀見北中校長 (高野町立高野山中校長) 西川光 ▽高野町立高野山中校長 (橋本市立学文路小校長) 森下英男 ▽紀の川市立麻生津小校長 (紀の川市立調月小校長) 阪中美文 ▽紀の川市立調月小校長 (紀の川市立那賀中校長) 信定俊彦 ▽紀の川市立那賀中校長 (和歌山市立紀伊中校長) 高岸隆行 ▽紀の川市立貴志川中校長 (紀の川市立粉河中校長) 鈴木英雄 ▽海南市立黒江小校長 (海南市立亀川中校長) 木下昌久 ▽海南市立日方小校長 (海南市立黒江小校長) 丸谷泰規 ▽海南市立巽小校長 (海南市立中野上小校長) 藤田直子 ▽海南市立中野上小校長 (海南市立下津小校長) 柳瀬充男 ▽海南市立大東小校長 (紀美野町立毛原小校長) 上田国裕 ▽海南市立下津小校長 (海南市立南野上小校長) 山中幸也 ▽紀美野町立毛原小校長 (紀美野町立下神野小校長) 中家覚 ▽海南市立下津第二中校長 (海南市立下津第一中校長) 木村拓司 ▽紀美野町立美里中校長 (海南市立大東小校長) 中屋多加志 ▽有田市立初島小校長 (有田市立保田中校長) 藤岡倫夫 ▽広川町立南広小校長 (有田川町立粟生小校長) 若宮秀行 ▽有田川町立石垣小校長 (有田川町立小川小校長) 中文也 ▽有田川町立城山西小校長 (有田川町立五西月小校長) 田中政宏 ▽有田市立文成中校長 (湯浅町立湯浅中校長) 御前充司 ▽有田市立初島中校長 (有田市立文成中校長) 水主理 ▽湯浅町立湯浅中校長 (湯浅町立田村小校長) 前田健 ▽広川町立耐久中校長 (広川町立南広小校長) 平林宗樹 ▽広川町立津木中校長 (有田市立初島小校長) 永田博誠 ▽御坊市立湯川小校長 (由良町立由良小校長) 山本尚 ▽御坊市立名田小校長 (御坊市立野口小校長) 岡本邦男 ▽日高町立内原小校長 (みなべ町立上南部小校長) 山口謙 ▽由良町立由良小校長 (由良町立衣奈小校長) 田端久夫 ▽印南町立切目小校長 (印南町立稲原中校長) 冨山修次[富山修次] ▽日高川町立江川小校長 (みなべ町立清川小校長) 玉置敏与 ▽日高川町立川辺西小校長 (御坊市立湯川小校長) 尾崎和弘 ▽日高川町立川原河小校長 (日高川町立笠松小校長) 熊代卓夫 ▽御坊市立湯川中校長 (御坊市立河南中校長) 柴田耕治 ▽御坊市立名田中校長 (印南町立稲原小校長) 山本一也 ▽日高町立日高中校長 (日高川町立川辺西小校長) 釈野靖仁 ▽印南町立印南中校長 (御坊市立名田中校長) 木村栄一 ▽みなべ町立南部中校長 (白浜町立椿小校長) 山本昇 ▽田辺市立田辺第三小校長 (田辺市立新庄第二小校長) 谷本敬介 ▽田辺市立新庄第二小校長 (田辺市立伏菟野小校長) 岡内幸代 ▽田辺市立中芳養小校長 (田辺市立上山路小校長) 瀧本毅[滝本毅] ▽田辺市立三栖小校長 (田辺市立中芳養小校長) 中本克彦 ▽田辺市立田辺東部小校長 (田辺市立田辺第三小校長) 西川誠也 ▽田辺市立中山路小校長 (田辺市立富里小校長) 松本晃一 ▽田辺市立鮎川小校長 (田辺市立三川小校長) 岸本晃治 ▽田辺市立本宮小校長 (田辺市立三里小校長) 植渉 ▽白浜町立白浜第一小校長 (白浜町立日置小校長) 山本亜矢子 ▽白浜町立椿小校長 (すさみ町立見老津小校長) 雑賀祐介 ▽田辺市立東陽中校長 (田辺市立明洋中校長) 佐武正章 ▽田辺市立明洋中校長 (田辺市立衣笠中校長) 髙垣誠[高垣誠] ▽田辺市立衣笠中校長 (すさみ町立周参見中校長) 川本真哉 ▽田辺市立龍神中校長 (田辺市立上芳養中校長) 山崎学 ▽上富田町立上富田中校長 (田辺市立近野中校長) 大江則人 ▽すさみ町立周参見中校長 (田辺市立長野小校長) 柳原修 ▽新宮市立王子ヶ浜小校長 (新宮市立熊野川小校長) 林眞一[林真一] ▽串本町立古座小校長 (串本町立田原小校長) 道本幸浩 ▽新宮市立城南中校長 (那智勝浦町立宇久井中校長) 速水盛康 ▽新宮市立光洋中校長 (古座川町立三尾川小校長) 田中信幸 ▽那智勝浦町立下里中校長 (串本町立串本中校長) 前正則 ▽古座川町立明神中校長 (古座川町立明神小校長) 中島良範 ▽串本町立串本中校長 (古座川町立明神中校長) 岡田正伸

【退職】
▽和歌山市立湊幼稚園園長 (和歌山市立名草小校長) 亀井晴史 ▽西牟婁教育支援事務所所長 (白浜町立三舞中校長) 泉利明 ▽(和歌山市立吹上小校長) 髙橋量也[高橋量也] ▽(和歌山市立砂山小校長) 市川貞蔵 ▽(和歌山市立宮北小校長) 鎌田淳一 ▽(和歌山市立和歌浦小校長) 南方良文 ▽(和歌山市立三田小校長) 𠮷原良治[吉原良治] ▽(和歌山市立和佐小校長) 武本多香子 ▽(和歌山市立安原小校長) 西浦民子 ▽(和歌山市立有功小校長) 小林達史 ▽(和歌山市立直川小校長) 高善昭 ▽(和歌山市立明和中校長) 梅田展生 ▽(和歌山市立河北中校長) 南良和 ▽(和歌山市立高積中校長) 湯川能成 ▽(和歌山市立有功中校長) 酒井幹司 ▽(橋本市立柱本小校長) 松島洋 ▽(橋本市立高野口小校長) 井澤清[井沢清] ▽(橋本市立信太小校長) 池西孝仁 ▽(橋本市立橋本中校長) 辻正雄 ▽(橋本市立紀見北中校長) 土屋垣内美信 ▽(九度山町立九度山中校長) 森下稔 ▽(紀の川市立池田小校長) 山本善啓 ▽(紀の川市立長田小校長) 山田庄司 ▽(紀の川市立麻生津小校長) 桝谷忠敏[枡谷忠敏] ▽(岩出市立岩出小校長) 高岸伸次 ▽(岩出市立山崎小校長) 土生川政幸 ▽(岩出市立中央小校長) 菅谷計文 ▽(紀の川市立荒川中校長) 橋村伸爾 ▽(紀の川市立貴志川中校長) 西岡佳彦 ▽(岩出市立岩出中校長) 東浦一馬 ▽(海南市立日方小校長) 宮尾英作 ▽(海南市立内海小校長) 中浴正喜 ▽(海南市立亀川小校長) 吉村純三 ▽(海南市立巽小校長) 楠友美子 ▽(海南市立加茂川小校長) 谷口裕保 ▽(海南市立塩津小校長) 坂中毅 ▽(海南市立下津第二中校長) 浦啓 ▽(紀美野町立美里中校長) 大西孝亮 ▽(湯浅町立田栖川小校長) 井口章 ▽(有田川町立石垣小校長) 矢口正明 ▽(有田川町立西ヶ峯小校長) 林史郎 ▽(有田川町立城山西小校長) 堀内千佐子 ▽(有田市立初島中校長) 上山和成 ▽(広川町立耐久中校長) 川口伸二 ▽(広川町立津木中校長) 竹中修 ▽(有田川町立金屋中校長) 守法善明 ▽(御坊市立名田小校長) 西本基 ▽(日高町立志賀小校長) 井本善也 ▽(日高町立内原小校長) 塩﨑貢[塩崎貢] ▽(印南町立切目小校長) 洲﨑久和[洲崎久和] ▽(みなべ町立高城小校長) 露詰晋也 ▽(日高川町立江川小校長) 玉置成美 ▽(日高川町立川原河小校長) 垣内祥志 ▽(御坊市立湯川中校長) 塩﨑順一[塩崎順一] ▽(日高町立日高中校長) 坂田豊 ▽(印南町立印南中校長) 片山隆 ▽(みなべ町立南部中校長) 井戸和彦 ▽(日高川町立丹生中校長) 沖野昭夫 ▽(田辺市立大坊小校長) 村上利博 ▽(田辺市立上芳養小校長) 松畑克典 ▽(田辺市立秋津川小校長) 寒川貴子 ▽(田辺市立三栖小校長) 大倉日幸次 ▽(田辺市立田辺東部小校長) 口井浩 ▽(田辺市立中山路小校長) 鼻﨑和生[鼻崎和生] ▽(田辺市立鮎川小校長) 岡山茂樹 ▽(田辺市立本宮小校長) 弓場博視 ▽(白浜町立白浜第一小校長) 裏地修 ▽(白浜町立白浜第二小校長) 岡内清高 ▽(上富田町立岡小校長) 川本博文 ▽(田辺市立東陽中校長) 向井洋一 ▽(田辺市立龍神中校長) 後伸夫 ▽(田辺市立大塔中校長) 藤五和久 ▽(田辺市立本宮中校長) 濵中真哉[浜中真哉] ▽(上富田町立上富田中校長) 小森弘二 ▽(新宮市立王子ヶ浜小校長) 桝谷卓宏[枡谷卓宏] ▽(太地町立太地小校長) 堀端勝之 ▽(串本町立大島小校長) 富田房男 ▽(串本町立古座小校長) 中平佳孝 ▽(新宮市立城南中校長) 横山政博 ▽(新宮市立光洋中校長) 奥和一 ▽(新宮市立熊野川中校長) 畑尻正大 ▽(那智勝浦町立色川中校長) 浦地信孝 ▽(那智勝浦町立下里中校長) 岡野俊二 ▽(太地町立太地中校長) 小坂康夫 ▽(串本町立串本西中校長) 垣秀志


・教頭
【採用・昇任】
▽和歌山市立大新小教頭 (和歌山市教育委員会専門教育監補) 村上和彌[村上和弥] ▽和歌山市立広瀬小教頭 (和歌山大学教育学部附属小主幹教諭) 辻伸幸 ▽和歌山市立砂山小教頭 (和歌山市教育委員会専門教育監補) 沖平渉 ▽和歌山市立四箇郷小教頭 (教育庁文化遺産課班長) 杉本和弥 ▽和歌山市立芦原小教頭 (和歌山市立芦原小教諭) 岡本成記 ▽和歌山市立中之島小教頭 (教育庁スポーツ課(和歌山県体育協会)主任) 志場俊之 ▽和歌山市立宮前小教頭 (和歌山市立雄湊小教諭) 田窪伸 ▽和歌山市立貴志南小教頭 (和歌山市立楠見小教諭) 西尾博之 ▽和歌山市立楠見西小教頭 (和歌山市立楠見東小教諭) 宮原和美 ▽和歌山市立西和佐小教頭 (和歌山市教育委員会専門教育監補) 川崎ゆき ▽和歌山市立山東小教頭 (和歌山市立太田小教諭) 西岡美也子 ▽和歌山市立鳴滝小教頭 (和歌山市教育委員会副課長) 島尾順二 ▽和歌山市立小倉小教頭 (和歌山市立高積中教諭) 田中文規 ▽和歌山市立山口小教頭 (和歌山市立松江小教諭) 藤原ゆうこ ▽和歌山市立太田小教頭 (かつらぎ町立笠田小教諭) 西林周子 ▽和歌山市立八幡台小教頭 (和歌山市立八幡台小教諭) 伊藤弘 ▽和歌山市立伏虎中教頭 (和歌山市立東和中教諭) 清水歩 ▽和歌山市立城東中教頭 (和歌山市立城東中教諭) 藤範登志美 ▽和歌山市立紀之川中教頭 (和歌山市立貴志中教諭) 中平滋之 ▽橋本市立境原小教頭 (橋本市立紀見北中教諭) 西中久美子 ▽橋本市立学文路小教頭 (橋本市立清水小教諭) 中嶋淳子[中島淳子] ▽橋本市立城山小教頭 (橋本市立柱本小教諭) 中元健氏 ▽橋本市立信太小教頭 (九度山町立九度山中教諭) 小嶋敏裕[小島敏裕] ▽高野町立高野山小教頭 (橋本市立橋本小教諭) 片浦昭人 ▽かつらぎ町立妙寺中教頭 (かつらぎ町立妙寺中教諭) 北章人 ▽紀の川市立長田小教頭 (那賀振興局地域振興部主査) 石丸岳志 ▽紀の川市立上名手小教頭 (紀の川市立貴志川中教諭) 舩津真理[船津真理] ▽紀の川市立調月小教頭 (紀の川市立田中小教諭) 成瀨憲弘[成瀬憲弘] ▽岩出市立根来小教頭 (岩出市立山崎北小教諭) 宮本髙宏[宮本高宏] ▽岩出市立山崎北小教頭 (岩出市立上岩出小教諭) 南智明 ▽紀の川市立粉河中教頭 (県立古佐田丘中教頭) 西口正純 ▽岩出市立岩出中教頭 (岩出市立岩出第二中教諭) 寺本亮 ▽岩出市立岩出第二中教頭 (岩出市立岩出中教諭) 坂浦勝 ▽海南市立内海小教頭 (県立田辺中教諭) 伊藤真由美 ▽海南市立亀川小教頭 (海南市立海南中教諭) 北東謙治 ▽海南市立北野上小教頭 (海南市立北野上小教諭) 沼田香恵 ▽海南市立加茂川小教頭 (海南市立海南下津高等学校教諭) 広瀬真三子 ▽紀美野町立下神野小教頭 (和歌山大学教育学部附属小教諭) 北川勝則 ▽海南市立下津第二中教頭 (海南市立下津第二中教諭) 松元由里子 ▽湯浅町立湯浅小教頭 (湯浅町立湯浅小教諭) 大谷真喜子 ▽湯浅町立山田小教頭 (有田市立文成中教諭) 川嶋啓生[川島啓生] ▽広川町立広小教頭 (広川町教育委員会学校教育班長) 田口哲也 ▽有田川町立久野原小教頭 (県教育センター学びの丘主任指導主事) 神田光史 ▽有田川町立安諦小教頭 (県環境生活総務課主任) 大橋信之 ▽有田川町立金屋中教頭 (有田川町立石垣中教諭) 栃﨑正幸[栃崎正幸] ▽御坊市立御坊小教頭 (御坊市立名田中教諭) 高野勉 ▽御坊市立名田小教頭 (御坊市立名田小教諭) 橋本光 ▽由良町立衣奈小教頭 (御坊市立御坊小教諭) 玉置俊明 ▽由良町立白崎小教頭 (日高町立志賀小教諭) 山本光一 ▽印南町立清流小教頭 (日高川町立川辺西小教諭) 小田幸美 ▽みなべ町立清川小教頭 (みなべ町立南部小教諭) 寺本明彦 ▽みなべ町立上南部小教頭 (みなべ町立南部小教諭) 湯川三生 ▽日高川町立山野小教頭 (日高振興局地域振興部主任) 山本富康 ▽日高川町立寒川第一小教頭 (日高川町教育委員会指導主事) 楠本勝洋 ▽御坊市立御坊中教頭 (美浜町立松洋中教諭) 﨑山武司[崎山武司] ▽印南町立稲原中教頭 (御坊市立河南中教諭) 宮所典世 ▽日高川町立丹生中教頭 (由良町立由良中教諭) 黒田洋司 ▽日高川町立美山中教頭 (印南町立稲原中教諭) 岩﨑世史生[岩崎世史生] ▽田辺市立田辺第一小教頭 (田辺市教育委員会青少年主事) 岡﨑之紀[岡崎之紀] ▽田辺市立大坊小教頭 (田辺市立中芳養中教諭) 鈴木智 ▽田辺市立新庄小教頭 (田辺市立中辺路小教諭) 吉田裕佳 ▽田辺市立新庄第二小教頭 (田辺市立中芳養小教諭) 中家章一 ▽田辺市立三栖小教頭 (田辺市教育委員会指導主事) 木村真由美 ▽田辺市立上山路小教頭 (西牟婁振興局地域振興部主任) 原哲朗 ▽田辺市立咲楽小教頭 (田辺市立衣笠中教諭) 榎本隆也 ▽白浜町立富田小教頭 (西牟婁教育支援事務所主任指導主事) 木村薫 ▽白浜町立北富田小教頭 (上富田町立上富田中教諭) 庄口和志 ▽すさみ町立江住小教頭 (すさみ町立江住中教諭) 村上浩 ▽田辺市立新庄中教頭 (田辺市立東陽中教諭) 坂本和也 ▽田辺市立上芳養中教頭 (田辺市立新庄中教諭) 柳原智美 ▽田辺市立上秋津中教頭 (田辺市立東陽中教諭) 池田千秋 ▽田辺市立大塔中教頭 (田辺市立大塔中教諭) 谷口勝則 ▽白浜町立富田中教頭 (白浜町立富田中教諭) 芝久 ▽那智勝浦町立下里小教頭 (教育庁文化遺産課主任) 坊信次 ▽太地町立太地小教頭 (那智勝浦町立勝浦小教諭) 宮本礼子 ▽古座川町立三尾川小教頭 (那智勝浦町立宇久井小教諭) 上地巳奈子 ▽北山村立北山小教頭 (那智勝浦町立宇久井中教諭) 川口徹 ▽串本町立串本小教頭 (串本町立串本西小教諭) 中地強 ▽串本町立橋杭小教頭 (串本町立串本中教諭) 平松聡 ▽串本町立出雲小教頭 (串本町立串本西中教諭) 瀬戸嘉弘 ▽新宮市立緑丘中教頭 (新宮市教育委員会指導主事) 松本潤 ▽那智勝浦町立宇久井中教頭 (新宮市立城南中教諭) 大薮伸一 ▽那智勝浦町立色川中教頭 (新宮市立光洋中教諭) 久保敏晴 ▽太地町立太地中教頭 (太地町立太地中教諭) 山崎豊美 ▽古座川町立古座中教頭 (古座川町立古座中教諭) 山田貴也 ▽串本町立串本中教頭 (串本町立串本中教諭) 井口英夫 ▽串本町立潮岬中教頭 (東牟婁教育支援事務所主任社会教育主事) 水上茂秀

【転任】
▽和歌山市立本町小教頭 (和歌山市立岡崎小教頭) 山下真二 ▽和歌山市立雑賀崎小教頭 (和歌山市立楠見西小教頭) 山田眞由美[山田真由美] ▽和歌山市立岡崎小教頭 (和歌山市立広瀬小教頭) 岩本浩志 ▽和歌山市立和佐小教頭 (和歌山市立雑賀崎小教頭) 手間和美 ▽和歌山市立有功東小教頭 (和歌山市立小倉小教頭) 明渡良夫 ▽和歌山市立日進中教頭 (和歌山市立東中教頭) 川端宏典 ▽和歌山市立西和中教頭 (和歌山市立紀之川中教頭) 東康修 ▽和歌山市立西浜中教頭 (和歌山市立伏虎中教頭) 楠見健 ▽和歌山市立東中教頭 (和歌山市立城東中教頭) 角田佳隆 ▽橋本市立清水小教頭 (橋本市立境原小教頭) 枡谷亮平 ▽橋本市立応其小教頭 (橋本市立城山小教頭) 向井敬二 ▽かつらぎ町立大谷小教頭 (高野町立高野山小教頭) 佐藤真由美 ▽かつらぎ町立梁瀬小教頭 (かつらぎ町立大谷小教頭) 松浦恭久 ▽橋本市立橋本中教頭 (橋本市立学文路小教頭) 西岡豊人 ▽橋本市立学文路中教頭 (橋本市立清水小教頭) 天野久 ▽九度山町立九度山中教頭 (橋本市立橋本中教頭) 中西章 ▽九度山町立河根中教頭 (九度山町立河根小教頭) 太田敦久 ▽紀の川市立池田小教頭 (紀の川市立上名手小教頭) 山本具子 ▽紀の川市立鞆渕小教頭 (紀の川市立調月小教頭) 中川義英 ▽紀の川市立西貴志小教頭 (紀の川市立荒川中教頭) 北村和久 ▽岩出市立山崎小教頭 (岩出市立根来小教頭) 岸部直樹 ▽紀の川市立那賀中教頭 (かつらぎ町立妙寺中教頭) 山田浩史 ▽紀の川市立荒川中教頭 (岩出市立岩出第二中教頭) 𠮷田典弘[吉田典弘] ▽岩出市立岩出中教頭 (岩出市立岩出第二中教頭) 湯浅二美 ▽岩出市立岩出第二中教頭 (紀の川市立西貴志小教頭) 今田一里 ▽海南市立亀川中教頭 (紀美野町立下神野小教頭) 根岸隆一 ▽有田川町立藤並小教頭 (有田川町立久野原小教頭) 古川弘樹 ▽有田川町立八幡小教頭 (有田川町立安諦小教頭) 山戸敏裕 ▽日高川町立中津小教頭 (日高川町立寒川第一小教頭) 玉置仁 ▽由良町立由良中教頭 (由良町立白崎小教頭) 田端一夫 ▽日高川町立早蘇中教頭 (印南町立清流小教頭) 西本寿子 ▽田辺市立田辺第二小教頭 (田辺市立芳養小教頭) 南俊秀 ▽田辺市立芳養小教頭 (田辺市立三川小教頭) 東章代 ▽田辺市立会津小教頭 (田辺市立新庄小教頭) 亀井陽一 ▽白浜町立日置小教頭 (白浜町立北富田小教頭) 成田寛実 ▽白浜町立安宅小教頭 (白浜町立安居小教頭) 愛須寛之 ▽上富田町立市ノ瀬小教頭 (白浜町立安宅小教頭) 池本勝彦 ▽田辺市立衣笠中教頭 (田辺市立新庄中教頭) 野村裕之 ▽新宮市立神倉小教頭 (串本町立橋杭小教頭) 嶋田雅昭[島田雅昭] ▽那智勝浦町立勝浦小教頭 (那智勝浦町立那智中教頭) 岡史博 ▽串本町立田原小教頭 (串本町立串本小教頭) 浦渉 ▽新宮市立熊野川中教頭 (新宮市立緑丘中教頭) 中村直人 ▽那智勝浦町立那智中教頭 (古座川町立古座中教頭) 海野文宏

【退職】
▽紀北教育支援事務所所長 (橋本市立応其小教頭) 赤坂和哉 ▽県教育委員会主幹 (田辺市立新庄第二小教頭) 仲克幸 ▽(和歌山市立大新小教頭) 矢川晶子 ▽(和歌山市立四箇郷小教頭) 楠見宏暢 ▽(和歌山市立山東小教頭) 橋本由美 ▽(和歌山市立鳴滝小教頭) 井邊恵美[井辺恵美] ▽(和歌山市立山口小教頭) 下地徹 ▽(和歌山市立太田小教頭) 片山久美子 ▽(紀の川市立長田小教頭) 堀内俊孝 ▽(紀の川市立鞆渕小教頭) 貴志泰富 ▽(紀美野町立長谷毛原中教頭) 中谷泰和 ▽(有田川町立八幡小教頭) 田又和彦 ▽(御坊市立名田小教頭) 山本隆史 ▽(日高川町立山野小教頭) 假谷光生[仮谷光生] ▽(日高川町立中津小教頭) 田中祐樹 ▽(日高川町立早蘇中教頭) 髙垣喜宣[高垣喜宣] ▽(北山村立北山小教頭) 田畑盛浩 ▽(串本町立出雲小教頭) 上正久 ▽(串本町立田原小教頭) 知野光洋 ▽(新宮市立熊野川中教頭) 太田喜文 ▽(太地町立太地中教頭) 玉石晃久

入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一
人名校名検索




人名校名検索




カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索