<$自動広告$>

和歌山県

和歌山県 県教育庁等 教職員 異動・退職等 2018/03/26

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度和歌山県


◎和歌山県教育庁等

●次長級
▽教育総務局長 (県人事委員会事務局総務課長) 山本和秀


●課長級

▽教育総務局総務課長 (県民局県民生活課長) 出津野孝昭
▽生涯学習局生涯学習課長 (県立紀南図書館長) 中村憲司
▽生涯学習局スポーツ課長 (広報課副課長) 高橋博之
▽生涯学習局文化遺産課長 (生涯学習局文化遺産課副課長) 栗生好人
▽学校教育局県立学校教育課長 (学校教育局県立学校教育課副課長) 川嶌秀則[川島秀則]
▽紀北教育支援事務所長[学校教育局学校人事課教育企画員兼職] (生涯学習局スポーツ課課長補佐[生涯スポーツ班長兼職]) 岡田明彦
▽海草・有田教育支援事務所長[学校教育局学校人事課教育企画員兼職] (県教育センター学びの丘副所長[学校教育局義務教育課教育企画員兼職]) 林寿和
▽目高教育支援事務所長[学校教育局学校人事課教育企画員兼職] (目高川町立川辺西小学校教頭) 榎本龍也[榎本竜也]
▽県立図書館副館長 (教育総務局総務課副課長) 木地尾整
▽県立紀伊風土記の丘副館長 (生涯学習局文化遺産課教育企画員[県文化財センター事務局長]) 南正人
▽生涯学習局スポーツ課教育企画員[ワールドマスターズゲームズ2021関西組織委員会派遣] (危機管理局危機管理・消防課副課長) 木下昌紀
▽生涯学習局スポーツ課教育企画員[スポーツプロジェクト推進担当] (生涯学習局スポーツ課副課長) 太田謙二
▽生涯学習局文化遺産課教育企画員[調査班長事務取扱] (生涯学習局文化遺産課主幹[調査班長事務取扱]) 黒石哲夫
▽教育総務局総務課副課長 (県土整備政策局検査・技術支援課検査員) 西脇正雄
▽教育総務局総務課副課長[コミュニティスクール推進担当] (教育総務局総務課主幹) 田中いずみ
▽生涯学習局スポーツ課副課長 (学校教育局健康体育課学校体育班長) 川畑豪則
▽生涯学習局文化遺産課副課長 (県立和歌山産業技術専門学院総務課長) 土山寛人
▽生涯学習局文化遺産課主幹[県世界遺産センター主幹併任] (県立熊野高等学校事務長) 後呂好俊
▽生涯学習局文化遺産課主幹[県文化財センター事務局長] (学校教育局健康体育課課長補佐[健康教育班長兼職]) 井上挙宏
▽学校教育局県立学校教育課副課長 (教育総務局総務課主幹[秘書班長事務取扱]) 藤田勝範
▽学校教育局義務教育課副課長 (学校教育局学校人事課課長補佐[小中学校人事班長兼職]) 鍋田泰延
▽学校教育局義務教育課主幹[ICT教育推進担当] (和歌山大学教育学部附属小学校副校長) 桑木義典
▽学校教育局義務教育課主幹[義務教育指導班長事務取扱] (有田市立港小学校教頭) 青石雅光
▽学校教育局健康体育課副課長 (海草振興局建設部主幹) 中嶋永浩[中島永浩]
▽県教育センター学びの丘副所長[学校教育局義務教育課教育企画員兼職] (学校教育局義務教育課副課長) 梅本知江
▽県立紀南図書館長 (県立図書館文化情報センター長) 谷口義彦
▽県立博物館主幹[学芸課長事務取扱] (県立博物館学芸課長) 竹中康彦


●課長補佐級
▽教育総務局総務課秘書班長 (教育総務局総務課主任) 繁張泰寛
▽教育総務局総務課振興班長 (伊都振興局地域振興部主任) 村嶋陽一[村島陽一]
▽教育総務局給与福利課経理班長 (教育総務局総務課主任) 嶋田朋美[島田朋美]
▽教育総務局給与福利課管理審査班長 (教育総務局給与福利課経理班長) 尾﨑美紀[尾崎美紀]
▽教育総務局給与福利課主任 (総務管理局税務課主任) 大野美樹
▽生涯学習局生涯学習課課長補佐[奨学班長兼職] (都市住宅局建築住宅課管理班長) 秋月邦洋
▽生涯学習局生涯学習課企画調整班長 (県立紀伊風土記の丘総務課長) 嶋田功伺[島田功伺]
▽生涯学習局生涯学習課地域教育班長 (西牟婁教育支援事務所社会教育主事[指導主事兼職]) 佐武範一
▽生涯学習局生涯学習課専門員 (生涯学習局生涯学習課主任社会教育主事) 山本美博
▽生涯学習局生涯学習課主任 (学校教育局県立学校教育課主査) 村上英一
▽生涯学習局スポーツ課企画振興班長 (総務管理局行政改革課主任) 岡本一宏
▽生涯学習局スポーツ課生涯スポーツ班長 (生涯学習局スポーツ課指導主事) 安井卯
▽生涯学習局文化遺産課主任 (生涯学習局文化遺産課主査) 川戸章寛
▽学校教育局県立学校教育課課長補佐[総務班長兼職] (健康局医務課課長補佐[県立医科大学附属病院紀北分院事務室課長補佐(総務班長兼職)]) 土井哲也
▽学校教育局県立学校教育課課長補佐[高校教育指導班長兼職] (学校教育局県立学校教育課生徒支援班長) 中村栄作
▽学校教育局県立学校教育課生徒支援班長 (学校教育局県立学校教育課指導主事) 村田知久
▽学校教育局義務教育課総務班長 (県土整備政策局技術調査課建設業班長) 西本憲生
▽学校教育局義務教育課専門員 (学校教育局義務教育課主任教育相談主事[指導主事兼職]) 川嶋恭子[川島恭子]
▽学校教育局学校人事課小中学校人事班長 (学校教育局学校人事課人事主事) 大樫浩史
▽学校教育局学校人事課人事主事 (御坊市教育委員会指導主事) 濵上武史[浜上武史]
▽学校教育局学校人事課主任 (都市住宅局建築住宅課主任) 﨑山洋子[崎山洋子]
▽学校教育局学校人事課主任 (学校教育局学校人事課主査) 髙橋伸尚[高橋伸尚]
▽学校教育局健康体育課学校給食班長 (学校教育局健康体育課主任) 坂口なおみ
▽学校教育局健康体育課学校体育班長 (県立和歌山北高等学校教諭) 坂口雅紀
▽学校教育局健康体育課健康教育班長 (学校教育局健康体育課指導主事) 山本有作
▽西牟婁教育支援事務所主任 (田辺市立東陽中学校教諭) 谷川達司
▽県教育センター学びの丘総務課長 (県立田辺工業高等学校主査) 津輕るみ[津軽るみ]
▽県教育センター学びの丘主任 (県教育センター学びの丘主査) 大戸文吾
▽県立図書館総務課長 (県立桐蔭高等学校主査) 稲井真也
▽県立図書館主任 (県立図書館主査) 岩橋求実
▽県立図書館主任 (生涯学習局スポーツ課主任[関西ワ-ルドマスターズゲームズ2021組織委員会派遣]) 大橋正幸
▽県立図書館主任司書 (県立図書館主査司書) 松田公利
▽県立図書館主任司書 (県立図書館主査司書) 藤井仁美
▽県立図書館文化情報センター長 (生涯学習局生涯学習課企画調整班長) 西口治伸
▽県立近代美術館総務課長[県立博物館総務課長兼職] (県立紀北支援学校主査) 畑﨑伸仁[畑崎伸仁]
▽県立紀伊風土記の丘専門員 (県立和歌山高等学校事務長) 細川猛志
▽県立紀伊風土記の丘総務課長 (生涯学習局生涯学習課主査) 味村泰幸
▽県立自然博物館総務課長 (県立こころの医療センター業務課長) 山下光之助


●係長級
▽教育総務局総務課政策推進員 (生涯学習局生涯学習課社会教育主事) 宇田智津
▽教育総務局総務課主査 (都市住宅局公共建築課主査) 嶋康孝[島康孝]
▽教育総務局総務課主査 (教育総務局総務課副主査) 栗山智宏
▽教育総務局給与福利課主査 (海南市立亀川小学校主査) 竹内夫美
▽生涯学習局生涯学習課主査 (生涯学習局文化遺産課主査[県世界遺産センター主査併任]) 榎本有希子
▽生涯学習局生涯学習課主査 (教育総務局総務課政策推進員) 東浦真衣子
▽生涯学習局スポーツ課主査 (県民局青少年・男女共同参画課主査) 大山貴之
▽生涯学習局スポーツ課主査 (総務管理局市町村課主査) 栗本康弘
▽生涯学習局スポーツ課主査 (総務管理局財政課主査) 松場一成
▽生涯学習局文化遺産課主査[県文化財センター派遣] (生涯学習局文化遺産課主査) 丹野拓
▽生涯学習局文化遺産課主査 (生涯学習局文化遺産課副主査) 蘇理剛志
▽学校教育局学校人事課人事主事 (海草・有田教育支援事務所指導主事) 藤々木真也
▽紀北教育支援事務所主査 (紀の川市立打田中学校教諭) 木下豪人
▽県立図書館主査 (県立図書館副主査) 𠮷田優子
▽県立図書館主査司書 (県立和歌山工業高等学校実習助手) 田口望


●一般職
▽教育総務局総務課副主査 (県立紀北農芸高等学校副主査) 横白恵理子
▽教育総務局総務課副主査 (県立粉河高等学校副主査) 米田多希
▽教育総務局総務課副主査 (県立神島高等学校教諭) 肥田真幸
▽教育総務局総務課副主査 (県立図書館副主査) 西川潤
▽教育総務局総務課副主査 (県立和歌山さくら支援学校副主査) 平岡朋子
▽教育総務局給与福利課副主査 (教育総務局総務課副主査) 石山慎二
▽教育総務局給与福利課副主査 (企画政策局文化学術課副主査) 山根木菜央
▽生涯学習局生涯学習課副主査 (県立貴志川高等学校主事) 井辺一仁
▽生涯学習局スポーツ課副主査[県体育協会派遣] (県立和歌山北高等学校西校舎主事) 田村直嗣
▽生涯学習局スポーツ課体育指導員[教育総務局総務課主事兼職] (学校教育局健康体育課体育指導員) 六車美紀
▽生涯学習局スポーツ課体育指導員[ワールドマスターズゲームズ2021関西組織委員会派遣] (生涯学習局スポーツ課体育指導員[教育総務局給与福利課主事兼職]) 荒川真衣
▽生涯学習局文化遺産課副主査 (生涯学習局スポーツ課副主査) 辰丸嘉一
▽生涯学習局文化遺産課主事 (和歌山県税事務所主事) 仁木友加里
▽学校教育局県立学校教育課副主査 (教育総務局給与福利課副主査) 田中敦樹
▽学校教育局健康体育課副主査[体育指導員兼職] (生涯学習局スポーツ課体育指導員) 坂本博紀
▽学校教育局健康体育課主事 (和歌山市立和歌浦小学校養護教諭) 柳川逸美
▽県立紀南図書館副主査司書 (県立図書館副主査司書) 幾代愛
▽県立近代美術館副主査[県立博物館副主査兼職] (県子ども・女性・障害者相談センター副主査) 平田真理


●研究職
▽県立紀伊風土記の丘主査学芸員 (県立紀伊風土記の丘学芸員(副主査)) 藤森寛志
▽県立自然博物館主査学芸員 (県立自然博物館学芸員(副主査)) 揖善継


●指導主事
▽生涯学習局スポーツ課指導主事 (県立那賀高等学校教諭) 長谷忠志
▽生涯学習局スポーツ課指導主事 (有田川町立八幡中学校教諭) 島田宗典
▽学校教育局県立学校教育課指導主事 (県立橋本高等学校教諭) 中村充登
▽学校教育局県立学校教育課指導主事 (県立向陽高等学校教諭) 高橋洋次
▽学校教育局県立学校教育課指導主事 (県立和歌山東高等学校教諭) 福田和彦
▽学校教育局県立学校教育課指導主事 (県立和歌山北高等学校教諭) 木村良美
▽学校教育局県立学校教育課指導主事 (県立桐蔭高等学校教諭) 﨑山智昭[崎山智昭]
▽学校教育局義務教育課指導主事 (県警察本部) 今U+897F西󠄂優江
▽学校教育局義務教育課指導主事[県教育センター学びの丘指導主事兼職] (田辺市立会津小学校教諭) 湯上亜希
▽学校教育局義務教育課指導主事 (和歌山大学教育学部附属小学校教諭) 馬場敦義
▽学校教育局義務教育課指導主事 (紀北教育支援事務所社会教育主事[指導主事兼職]) 米地高広
▽学校教育局義務教育課教育相談主事[指導主事兼職] (県立紀伊コスモス支援学校教諭) 竹中久美子
▽学校教育局健康体育課指導主事 (県立那賀高等学校教諭) 安藤慎介
▽学校教育局健康体育課指導主事 (和歌山市立松江小学校教諭) 谷口雄一
▽紀北教育支援事務所指導主事 (学校教育局義務教育課指導主事) 桐井一晃
▽海草・有田教育支援事務所指導主事 (海南市教育委員会指導主事) 谷所正崇
▽日高教育支援事務所指導主事 (学校教育局義務教育課指導主事) 松尾佳昭
▽東牟婁教育支援事務所指導主事 (串本町立串本小学校教諭) 松原貴之
▽県教育センター学びの丘指導主事 (県立日高高等学校教諭) 石本千夏
▽県教育センター学びの丘指導主事 (白浜町立富田中学校教諭) 津多賢吾


●出向
▽海草振興局長 (教育総務局長) 中川敦之
▽海草振興局地域振興部長 (教育総務局総務課長) 鳥渕博文
▽企画政策局文化学術課文化企画班長 (教育総務局総務課振興班長) 舟底寛人
▽福祉保健政策局ねんりんピック推進課主任 (教育総務局総務課政策推進員) 湯川徳之
▽西牟婁振興局建設部主査 (教育総務局総務課主査) 鈴木孝彦
▽県子ども・女性・障害者相談センター主事 (教育総務局総務課主事) 福田奈央
▽伊都振興局健康福祉部主事 (教育総務局総務課主事) 増田有紀
▽那賀振興局健康福祉部主任 (教育総務局給与福利課主任) 山本寿賀
▽道路局道路政策課副主査 (教育総務局給与福利課副主査) 岡田綾香
▽健康局医務課課長補佐[県立医科大学附属病院紀北分院事務室課長補佐(総務班長兼職)] (生涯学習局生涯学習課奨学班長) 岡田章吾
▽県人事委員会事務局総務課長 (生涯学習局スポーツ課長) 山本祥生
▽県議会事務局総務課長 (生涯学習局スポーツ課教育企画員[関西ワ-ルドマスターズゲームズ2021組織委員会派遣]) 田中健司
▽危機管理局災害対策課課長補佐 (生涯学習局スポーツ課企画振興班長) 鷲岡一英
▽和歌山県税事務所副主査 (生涯学習局スポーツ課副主査) 早川源太郎
▽西牟婁振興局地域振興部主事 (生涯学習局スポーツ課主事) 井手陸斗
▽那賀振興局農林水産振興部長 (生涯学習局文化遺産課長) 坂口真史
▽人権局人権政策課副主査 (生涯学習局文化遺産課主事) 佐伯友希
▽道路局道路保全課課長補佐[管理班長兼職] (学校教育局県立学校教育課課長補佐[総務班長兼職]) 永井伸和
▽那賀振興局地域振興部副部長[政策審議課主幹兼職] (学校教育局健康体育課副課長) 松本博文
▽県男女共同参画センター主事 (学校教育局健康体育課主事) 杉野紘子
▽県難病・子ども保健相談支援センター主任 (県立近代美術館総務課長[県立博物館総務課長兼職]) 宮本明英
▽健康局医務課課長補佐[県立医科大学事務局施設管理課課長補佐(管理班長兼職)] (県立自然博物館総務課長) 森岡靖


●学校転出
▽県立箕島高等学校事務長 (教育総務局給与福利課課長補佐[管理審査班長兼職]) 東松生
▽御坊市日高川町学校組合立大成中学校長 (生涯学習局生涯学習課長) 西山正紀
▽紀の川市立名手小学校教頭 (生涯学習局生涯学習課地域教育班長) 宮田里枝
▽海南市立下津小学校教頭 (生涯学習局生涯学習課専門員) 西村あかね
▽県立耐久高等学校教諭 (生涯学習局スポーツ課指導主事) 中上太
▽県立伊都中央高等学校主事 (生涯学習局スポーツ課主事) 南和正
▽県立新宮高等学校長 (学校教育局県立学校教育課長) 前田成穂
▽県立星林高等学校教頭 (学校教育局県立学校教育課課長補佐[高校教育指導班長兼職]) 城秀憲
▽県立橋本高等学校教諭 (学校教育局県立学校教育課指導主事) 内藤博文
▽県立和歌山商業高等学校教諭 (学校教育局県立学校教育課指導主事) 小山寛子
▽県立和歌山ろう学校事務長 (学校教育局義務教育課課長補佐[総務班長兼職]) 浜野幸雄
▽和歌山大学教育学部附属小学校副校長 (学校教育局義務教育課義務教育指導班長) 中井章博
▽湯浅町立田栖川小学校教頭 (学校教育局義務教育課専門員) 前田和也
▽九度山町立九度山小学校教頭 (学校教育局義務教育課指導主事[県教育センター学びの丘指導主事兼職]) 和田晋一
▽県立向陽高等学校副主査 (学校教育局義務教育課副主査) 徳丸貴一
▽海南市立北野上小学校長 (学校教育局学校人事課人事主事) 油谷正之
▽県立和歌山北高等学校西校舎教頭 (学校教育局健康体育課学校給食班長) 新田圭子
▽県立和歌山北高等学校教諭 (学校教育局健康体育課指導主事) 武野宗睦
▽紀の川市立那賀中学校教諭 (紀北教育支援事務所指導主事) 林稔
▽紀美野町立野上小学校長 (海草・有田教育支援事務所長[学校教育局学校人事課教育企画員兼職]) 尾﨑弘和[尾崎弘和]
▽印南町立印南中学校長 (日高教育支援事務所長[学校教育局学校人事課教育企画員兼職]) 栖原伸精
▽御坊市立御坊中学校教頭 (日高教育支援事務所主任指導主事) 芝一哉
▽太地町立太地小学校教頭 (東牟婁教育支援事務所主任指導主事) 中井清
▽県立和歌山高等学校事務長 (県立図書館総務課長) 齋藤育造[斎藤育造・斉藤育造]
▽県立和歌山商業高等学校実習助手 (県立図書館主査司書) 白樫聡子
▽県立南紀高等学校事務長 (県教育センター学びの丘総務課長) 楠本加代
▽白浜町立白浜中学校教諭 (県教育センター学びの丘指導主事) 奥井圭介
▽県立神島高等学校教諭 (県教育センター学びの丘指導主事) 芦名幸子
▽県立紀北支援学校副主査 (県立近代美術館副主査[県立博物館副主査兼職]) 湊泰希
▽県立紀北支援学校長 (県立紀伊風土記の丘副館長) 米田良博


●割愛
▽文化庁へ (生涯学習局文化遺産課主査[県文化財センター派遣]) 藤井幸司
▽紀の川市教育委員会へ (紀北教育支援事務所長[学校教育局学校人事課教育企画員兼職]) 上野大雄
▽県警察本部へ (学校教育局義務教育課指導主事) 溝畑健治


●退職
▽(教育企画監) 牧野行治
▽(県立図書館副館長) 瀧本修[滝本修]
▽(教育総務局総務課副課長) 前田哲夫
▽(県立自然博物館主任学芸員) 中谷義信
▽(学校教育局学校人事課主査) 嶋本香澄[島本香澄]
▽(生涯学習局スポーツ課副主査[体育指導員兼職教育総務局総務課副主査兼職]) 小島毅
▽(生涯学習局スポーツ課体育指導員[教育総務局総務課主事兼職]) 北野宅子
▽(生涯学習局スポーツ課体育指導員[教育総務局給与福利課主事兼職]) 長尾奈律希
▽(生涯学習局スポーツ課副主査[県体育協会派遣]) 守田泰弘
▽(県立紀南図書館副主査司書) 一之瀬裕美

和歌山県 県立学校 教職員 異動・退職等 2018/03/26

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度和歌山県

◎県立高等学校・支援学校
●校長

【昇任】
▽粉河高 (向陽高・教頭) 中谷力 ▽有田中央高 (有田中央高・教頭) 森勝博 ▽紀央館高 (日高高・教頭) 大西弘之 ▽熊野高 (熊野高・教頭) 鈴木孝夫 ▽新翔高 (串本古座高古座校舎・教頭) 東啓史 ▽きのくに青雲高 (貴志川高・教頭) 南谷為朝 ▽きのかわ支援 (はまゆう支援・教頭) 神崎良子 ▽たちばな支援 (きのくに青雲高[通]・教頭) 小藪千秋[小薮千秋] ▽みはま支援 (和歌山盲学校・教頭) 校下幸嗣

【転職】
▽新宮高 (学校教育課・課長) 前田成穂 ▽紀北支援 (紀伊風土記の丘・副館長) 米田良博

【転任】
▽星林高 (きのくに青雲高) 岩崎博 ▽海南高 (粉河高) 湯川昌彦 ▽和歌山ろう学校 (きのかわ支援) 三反田多香子

【退職】
▽(星林高) 嶋田博文[島田博文] ▽(海南高) 河本好史 ▽(有田中央高) 庄田卓爾 ▽(紀央館高) 兒玉佳世子[児玉佳世子] ▽(熊野高) 夏目康弘 ▽(新宮高) 畑伸憲 ▽(新翔高) 永石和 ▽(紀の川高) 笠松勝美 ▽(和歌山ろう学校) 島田健司 ▽(紀北支援) 太田善孝 ▽(たちばな支援) 栗山雅行 ▽(みはま支援) 上野晃


●教頭
【昇任】
▽日高高[定] (田辺工業高・教諭) 井戸本幸平 ▽田辺工業高 (田辺工業高・教諭) 畠守彦 ▽南紀高[通] (日高高[定]・教諭) 得津和也 ▽新宮高[定] (新翔高・教諭) 辻強志 ▽新翔高 (新翔高・教諭) 阪口博紀 ▽伊都中央高[定] (橋本高・教諭) 野川景子 ▽和歌山盲学校 (和歌山盲学校・教諭) 田村直健 ▽和歌山さくら支援 (紀伊コスモス支援・教諭) 柏木美紀 ▽はまゆう支援 (紀伊コスモス支援・教諭) 鳫幕潤

【転職】
▽和歌山北高西校舎 (健康体育課・班長) 新田圭子 ▽星林高 (学校教育課・課長補佐) 城秀憲

【転任】
▽紀北工業高 (和歌山工業高) 森下憲一 ▽貴志川高 (箕島高) 山本明広 ▽和歌山高 (和歌山北高西校舎) 北浦弘之 ▽向陽高 (星林高) 木村泰 ▽和歌山工業高 (きのくに青雲高[定]) 村崎隆志 ▽箕島高 (和歌山高) 久原享 ▽有田中央高 (日高高[定]) 阿形武芳 ▽耐久高 (紀の川高[定]) 川久保尚志 ▽日高高 (耐久高) 戸川しをり ▽紀央館高 (紀北工業高) 宮本裕司 ▽田辺高 (神島高) 山本直樹 ▽神島高 (南紀高[通]) 内川さやか ▽熊野高 (田辺高) 坂本真理 ▽串本古座高古座校舎 (新宮高[定]) 榎本貴英 ▽伊都中央高[通] (伊都中央高[定]) 茂田嘉朗 ▽きのくに青雲高[定] (伊都中央高[定]) 北浦英樹 ▽きのくに青雲高[通] (紀北支援) 栗原真弓 ▽紀北支援 (和歌山さくら支援) 久嶋芳美[久島芳美]

【退職】
▽(紀央館高) 畑﨑恒定[畑崎恒定] ▽(田辺工業高) 尾花敦 ▽(新翔高) 國見一郎[国見一郎] ▽(紀の川高[通]) 谷口正純



●教諭
【転職】
▽橋本高 (学校教育課・指導主事) 内藤博文 ▽和歌山北高 (健康体育課・指導主事) 武野宗睦 ▽和歌山商業高 (学校教育課・指導主事) 小山寛子 ▽耐久高 (スポーツ課・指導主事) 中上太 ▽神島高 (県教育センター学びの丘・指導主事) 芦名幸子 ▽紀伊コスモス支援 (文書館・主査) 小林賢次 ▽紀北支援 (県子ども・女性・障害者相談センター・主査) 吉岡貴美 ▽和歌山商業高・実習助手 (図書館・主査司書) 白樫聡子

【交流】
▽新翔高 (みくまの支援) 金田有史 ▽伊都中央高[通] (紀伊コスモス支援) 東方優子 ▽和歌山盲学校 (大阪府立交野支援) 廣瀨真紀代[広瀨真紀代・廣瀬真紀代・広瀬真紀代] ▽和歌山ろう学校 (海南市立亀川小) 芝美佐 ▽和歌山さくら支援 (紀の川市立荒川中) 中嶋美沙[中島美沙] ▽紀北支援 (和歌山市立紀伊中) 阪口章恵 ▽たちばな支援 (和歌山大学教育学部附属特別支援) 下町秀之 ▽はまゆう支援 (田辺市立大塔中) 山本博章

【転任】
▽橋本高 (海南高) 増井里美 ▽紀北工業高 (日高高) 𡧃田有里[宇田有里] ▽紀北農芸高 (橋本高) 高橋理奈 ▽紀北農芸高 (箕島高) 𦚰田純平[脇田純平] ▽紀北農芸高 (伊都中央高[定]) 馬場祐之 ▽笠田高 (和歌山商業高) 菊池ゆかな ▽笠田高 (南紀高[定]) 森井啓宏 ▽笠田高 (和歌山市立和歌山高[定]) 林晃平 ▽粉河高 (貴志川高) 藤永英寿 ▽粉河高 (和歌山高) 蓮下昭生 ▽粉河高[定] (紀の川高[定]) 石原徹 ▽粉河高[定] (紀の川高[定]) 田上貴之 ▽粉河高[定] (紀の川高[定]) 山﨑美加子[山崎美加子] ▽那賀高 (笠田高) 堀内ひとみ ▽那賀高 (熊野高) 吉田大樹 ▽那賀高 (串本古座高串本校舎) 東芝稔 ▽貴志川高 (耐久高) 坂田智也 ▽貴志川高 (田辺高) 楠本洋平 ▽和歌山北高 (那賀高) 中村香都子 ▽和歌山北高 (和歌山高) 堂田桂己 ▽和歌山北高 (和歌山高) 平山勝浩 ▽和歌山北高 (桐蔭高) 藤原広子 ▽和歌山北高 (和歌山東高) 阪上元慶 ▽和歌山北高 (星林高) 貴志香寿 ▽和歌山北高 (有田中央高) 谷口眞琴[谷口真琴] ▽和歌山北高西校舎 (有田中央高) ⻆谷直紀[角谷直紀] ▽和歌山高 (和歌山北高) 安村充司 ▽和歌山高 (耐久高) 庄田光敬 ▽和歌山高 (紀北農芸高) 貴志智子 ▽和歌山高 (紀北農芸高) 北岡順子 ▽向陽高 (粉河高) 田口勝英 ▽向陽高 (耐久高) 前田将太 ▽向陽高 (耐久高) 山﨑太幹[山崎太幹] ▽向陽高 (粉河高[定]) 山本英貴 ▽桐蔭高 (粉河高) 市川聖悟 ▽桐蔭高 (那賀高) 北畑光俊 ▽桐蔭高 (和歌山北高) 勝本里佳 ▽桐蔭高 (和歌山工業高) 野口幹 ▽桐蔭高 (海南高美里分校) 小地原英里 ▽和歌山東高 (和歌山北高) 中村正道 ▽和歌山東高 (和歌山高) 谷口達志 ▽和歌山東高 (熊野高) 藤川恭平 ▽星林高 (和歌山北高) 山根賀也子 ▽和歌山工業高 (星林高) 川口美帆 ▽和歌山工業高 (和歌山工業高[定]) 上野山幸司 ▽和歌山工業高[定] (和歌山工業高) 岡本邦孝 ▽和歌山工業高[定] (和歌山工業高) 西村康宏 ▽和歌山工業高[定] (紀の川高[通]) 藤田真由子 ▽和歌山商業高 (笠田高) 木部貴行 ▽和歌山商業高 (和歌山高) 山根邦紀 ▽海南高 (向陽高) 前岩薫 ▽海南高 (桐蔭高) 東方麻乃 ▽海南高 (和歌山工業高) 西本周平 ▽海南高 (日高高) 河野真葵 ▽海南高美里分校 (熊野高) 田和憲司 ▽海南高[定] (星林高) 石畑行啓 ▽海南高[定] (和歌山商業高) 泉中ひとみ ▽海南高[定] (海南高) 湯上浩行 ▽箕島高 (笠田高) 桐谷衣里子 ▽箕島高 (神島高) 櫻井佳寿美[桜井佳寿美] ▽有田中央高 (紀央館高) 石田智美 ▽有田中央高 (南部高) 岩橋孝朗 ▽有田中央高 (和歌山工業高[定]) 前島佳代子 ▽耐久高 (和歌山商業高) 岡室奈美希 ▽耐久高 (有田中央高) 中本学 ▽耐久高[定] (箕島高) 山田恭久 ▽耐久高[定] (海南高[定]) 西口満夫 ▽日高高 (橋本高) 中井保奈見 ▽日高高 (有田中央高) 若宮秀朋 ▽日高高 (神島高) 清水光宣 ▽日高高中津分校 (耐久高[定]) 安原敏夫 ▽紀央館高 (和歌山商業高) 山道雅大 ▽紀央館高 (箕島高) 奥田紀江 ▽紀央館高 (箕島高) 北村芳浩 ▽紀央館高 (有田中央高) 野々村麻衣 ▽南部高 (有田中央高) 東光恭孝 ▽南部高 (日高高) 四方田大樹 ▽南部高 (紀央館高) 上岡美佐 ▽南部高 (南部高龍神分校) 笠井俊吾 ▽南部高 (神島高) 大谷泰代 ▽田辺高 (南部高) 竹田茜 ▽田辺工業高 (神島高) 村田淳子 ▽神島高 (南部高) 笠井千景 ▽南紀高[定] (南部高) 天田昌吾 ▽南紀高[定] (南部高) 船渡敏央 ▽南紀高[定] (熊野高) 松野恵子 ▽熊野高 (田辺工業高) 岡嵜美佳[岡崎美佳] ▽串本古座高串本校舎 (串本古座高古座校舎) 勝山真葵子 ▽新翔高 (新宮高) 小坂はる那 ▽伊都中央高[定] (笠田高) 小畑順司 ▽伊都中央高[定] (紀央館高) 谷興治 ▽伊都中央高[定] (新翔高) 三ケ崎志穂 ▽伊都中央高[定] (海南高[定]) 山原望 ▽伊都中央高[定] (紀の川高[定]) 高木久起 ▽伊都中央高[定] (紀の川高[定]) 南友昭 ▽伊都中央高[通] (紀北農芸高) 紙森京子 ▽きのくに青雲高[定] (貴志川高) 小谷和幹 ▽きのくに青雲高[定] (貴志川高) 竹原美栄 ▽きのくに青雲高[定] (有田中央高) 千葉勇基 ▽和歌山市立和歌山高[定] (那賀高) 日浦秀直 ▽和歌山市立和歌山高[定] (和歌山高) 吉田沙世 ▽和歌山盲学校 (みはま支援) 井本智啓 ▽和歌山ろう学校 (紀伊コスモス支援) 成見真代 ▽和歌山ろう学校 (紀伊コスモス支援) 野上光恵 ▽きのかわ支援 (紀北支援) 岩本実 ▽きのかわ支援 (紀北支援) 田中夕貴 ▽きのかわ支援 (和歌山さくら支援) 林俊克 ▽紀伊コスモス支援 (和歌山盲学校) 野口明子 ▽紀伊コスモス支援 (はまゆう支援) 堂野結加 ▽紀伊コスモス支援 (きのかわ支援) 岡部幸恵 ▽和歌山さくら支援 (たちばな支援) 山鷲壮 ▽紀北支援 (和歌山ろう学校) 嶋本光洋[島本光洋] ▽紀北支援 (和歌山ろう学校) 原田和則 ▽紀北支援 (きのかわ支援) 山本芳久 ▽紀北支援 (たちばな支援) 永尾浩伸 ▽紀北支援 (たちばな支援) 山尾将之 ▽紀北支援 (紀伊コスモス支援) 岸田純 ▽紀北支援 (紀伊コスモス支援) 白井博子 ▽紀北支援 (和歌山さくら支援) 栗須谷依子 ▽紀北支援 (和歌山さくら支援) 堀正樹 ▽たちばな支援 (紀北支援) 花田敏 ▽たちばな支援 (みはま支援) 竹中夏恵 ▽みはま支援 (南紀支援) 小田友子 ▽みはま支援 (たちばな支援) 小池泰代 ▽みはま支援 (たちばな支援) 丸山顕 ▽みはま支援 (たちばな支援) 丸山泰生 ▽南紀支援 (みはま支援) 庄司直生 ▽はまゆう支援 (南紀支援) 佐々木秀幸 ▽はまゆう支援 (たちばな支援) 稲井昌子 ▽海南高大成校舎・養護教諭 (笠田高) 中山千佳 ▽日高高・養護教諭 (田辺工業高) 関本久美子 ▽南部高・養護教諭 (南部高龍神分校) 山本奈津子 ▽南部高龍神分校・養護教諭 (たちばな支援) 松本あゆみ ▽田辺工業高・養護教諭 (南部高) 井口めぐみ ▽きのくに青雲高[定]・養護教諭 (紀北支援) 中野弘美 ▽和歌山盲学校・養護教諭 (きのくに青雲高[定]) 中村有紀江 ▽紀北支援・養護教諭 (紀の川高[定]) 神谷絵美 ▽たちばな支援・養護教諭 (日高高) 小串陽子 ▽和歌山北高・実習助手 (和歌山商業高) 榎本綾子 ▽和歌山工業高・実習助手 (和歌山北高) 岡澤幸[岡沢幸] ▽南部高・実習助手 (神島高) 森由美子 ▽和歌山ろう学校・寄宿舎指導員 (はまゆう支援) 松本安世

【退職】
▽(橋本高) 奥垣内妃佐子 ▽(橋本高) 西浦博之 ▽(紀北工業高) 青柳光重 ▽(紀北工業高) 上中伸一 ▽(紀北工業高) 北山武弘 ▽(紀北工業高) 中西元 ▽(紀北工業高) 福田士郎 ▽(紀北農芸高) 樋川和美 ▽(紀北農芸高) 中坂隆行 ▽(紀北農芸高) 中西康治 ▽(紀北農芸高) 前㔟󠄁禮󠄃顕[前勢禮󠄃顕・前㔟󠄁礼󠄃顕・前勢礼󠄃顕] ▽(笠田高) 瀬岡金次 ▽(笠田高) 湊佳憲 ▽(笠田高) 横山さゆり ▽(粉河高) 佐野公則 ▽(粉河高) 藤永裕美子 ▽(粉河高[定]) 辻昌行 ▽(粉河高[定]) 湊正雄 ▽(那賀高) 落合大輔 ▽(那賀高) 小藪恭裕[小薮恭裕] ▽(那賀高) 山東卓 ▽(貴志川高) 阪田祐二 ▽(貴志川高) 須山和哉 ▽(貴志川高) 中西雅寛 ▽(貴志川高) 米本薫 ▽(和歌山北高) 田中政行 ▽(和歌山北高) 中村雄司 ▽(和歌山北高) 樋口温勇 ▽(和歌山北高) 𠮷田準[吉田準] ▽(和歌山北高) 和田多賀子 ▽(和歌山北高西校舎) 坂井さつき ▽(和歌山北高西校舎) 清水要 ▽(和歌山北高西校舎) 堀内健次 ▽(和歌山北高西校舎) 山崎眞志[山崎真志] ▽(和歌山高) 中野大 ▽(和歌山高) 矢田良文 ▽(向陽高) 阪口美佳 ▽(桐蔭高) 龍見杏里[竜見杏里] ▽(桐蔭高) 西岡妙子 ▽(星林高) 上出恵 ▽(星林高) 中澤亨[中沢亨] ▽(星林高) 山本宏之 ▽(星林高) 和坂浩年 ▽(和歌山工業高) 小栗晶 ▽(和歌山工業高) 小林正典 ▽(和歌山工業高) 野村直吏 ▽(和歌山工業高) 山路明 ▽(和歌山工業高[定]) 岡本行博 ▽(和歌山工業高[定]) 久世正史 ▽(和歌山工業高[定]) 橙木伸行 ▽(和歌山工業高[定]) 野田悟司 ▽(和歌山工業高[定]) 溝口恵敬 ▽(和歌山工業高[定]) 山中一浩 ▽(和歌山工業高[定]) 類家信雄 ▽(和歌山商業高) 青木敏郎 ▽(和歌山商業高) 義間信夫 ▽(和歌山商業高) 田村泰造 ▽(和歌山商業高) 沼勝任 ▽(和歌山商業高) 松本透 ▽(海南高) 奥野昌紀 ▽(海南高) 近藤信龍[近藤信竜] ▽(海南高) 滝本和昭 ▽(海南高) 谷端健 ▽(海南高) 藤田雅敏 ▽(海南高大成校舎) 土谷茂治 ▽(海南高[定]) 岡本眞也[岡本真也] ▽(海南高[定]) 塩谷進 ▽(海南高[定]) 西岡公一郎 ▽(箕島高) 堤泰隆 ▽(有田中央高清水分校) 上野山智美 ▽(有田中央高清水分校) 辻本進 ▽(有田中央高清水分校) 中伸一 ▽(耐久高) 柴田秀作 ▽(耐久高[定]) 井元孝一 ▽(耐久高[定]) 川口裕之 ▽(耐久高[定]) 三ツ橋鉄也 ▽(日高高) 上田敦子 ▽(日高高) 田ノ岡大雄 ▽(日高高[定]) 園川由利 ▽(紀央館高) 伊藤正和 ▽(紀央館高) 西浦裕子 ▽(紀央館高) 保田康平 ▽(紀央館高) 和田豊美 ▽(南部高) 泰地孝紀 ▽(南部高) 野村幸子 ▽(南部高龍神分校) 後藤岳志 ▽(田辺高) 土永知子 ▽(田辺高) 稗田眞由美[稗田真由美] ▽(田辺高) 森本敏弘 ▽(田辺高) 山田裕雄 ▽(田辺工業高) 玉置達夫 ▽(神島高) 米本憲市 ▽(神島高) 田中智 ▽(神島高) 堀内謙司 ▽(神島高) 山本智久 ▽(南紀高[定]) 網本英明 ▽(南紀高[定]) 石倉明 ▽(南紀高[定]) 岡和彦 ▽(南紀高[定]) 清水秀美 ▽(南紀高[定]) 田中みち代 ▽(南紀高[定]) 寺井一夫 ▽(南紀高[定]) 原隆 ▽(熊野高) 阿部貢士 ▽(熊野高) 宮﨑信子[宮崎信子] ▽(新宮高) 荒海善光 ▽(新宮高) 榎本滋 ▽(新宮高) 冨田眞千子[冨田真千子・富田眞千子・富田真千子] ▽(新宮高) 山泉宏 ▽(新宮高[定]) 恵須川淳悟 ▽(新宮高[定]) 久山俊之 ▽(新翔高) 辻本成貴 ▽(新翔高) 中畑康介 ▽(新翔高) 牧沙樹 ▽(新翔高) 山本裕之 ▽(紀の川高[定]) 中浦敦司 ▽(紀の川高[通]) 西浦友子 ▽(伊都中央高[定]) 久保奈緒 ▽(伊都中央高[定]) 窪田充男 ▽(伊都中央高[通]) 秋山秀樹 ▽(伊都中央高[通]) 鍵本上 ▽(きのくに青雲高[定]) 石本和也 ▽(きのくに青雲高[定]) 上山智弘 ▽(きのくに青雲高[定]) 近藤高司 ▽(きのくに青雲高[定]) 立川恭子 ▽(きのくに青雲高[定]) 谷幸一 ▽(きのくに青雲高[定]) 中井啓二 ▽(きのくに青雲高[定]) 中川和美 ▽(きのくに青雲高[定]) 前島吉富 ▽(きのくに青雲高[定]) 松永清志 ▽(きのくに青雲高[定]) 森澤道治[森沢道治] ▽(きのくに青雲高[通]) 遠藤元彦 ▽(きのくに青雲高[通]) 阪口壽宏[阪口寿宏] ▽(きのくに青雲高[通]) 清水宏泰 ▽(きのくに青雲高[通]) 髙岡弘[高岡弘] ▽(きのくに青雲高[通]) 中西典男 ▽(きのくに青雲高[通]) 前陸路好彦 ▽(きのくに青雲高[通]) 山口勝之 ▽(きのくに青雲高[通]) 吉田千秋 ▽(和歌山盲学校) 栗山みつ子 ▽(和歌山盲学校) 菅野恵子 ▽(和歌山盲学校) 鈴木敏美 ▽(和歌山盲学校) 辻勝己 ▽(和歌山盲学校) 松下淳二 ▽(和歌山ろう学校) 飯原晶子 ▽(和歌山ろう学校) 池田知義 ▽(和歌山ろう学校) 岩井美紀 ▽(和歌山ろう学校) 岡洋一 ▽(和歌山ろう学校) 金川晶彦 ▽(和歌山ろう学校) 西出雅美 ▽(和歌山ろう学校) 林光生 ▽(きのかわ支援) 大田昌彦 ▽(きのかわ支援) 片山知明 ▽(きのかわ支援) 久保尚美 ▽(きのかわ支援) 干川崇 ▽(きのかわ支援) 宮澤ゆかり[宮沢ゆかり] ▽(きのかわ支援) 和田今日子 ▽(和歌山さくら支援) 横山祐美子 ▽(紀北支援) 市川文彦 ▽(紀北支援) 小木曽雅裕 ▽(紀北支援) 神谷宏枝 ▽(紀北支援) 近藤幸代 ▽(紀北支援) 辻本和彦 ▽(紀北支援) 林紅実 ▽(みはま支援) 赤松正敏 ▽(みはま支援) 平岡巧 ▽(みはま支援) 森高明 ▽(南紀支援) 道浦涼代 ▽(はまゆう支援) 石橋久美 ▽(はまゆう支援) 浦真紀子 ▽(はまゆう支援) 中村康子 ▽(はまゆう支援) 前田美根子 ▽(はまゆう支援) 森本勝次 ▽(はまゆう支援) 吉本久美子 ▽(みくまの支援) 岩﨑誠[岩崎誠] ▽(みくまの支援) 水本公代 ▽(みくまの支援) 山下一成 ▽(和歌山市立和歌山高[定]) 池田準子 ▽(和歌山市立和歌山高[定]) 古田光明 ▽(和歌山市立和歌山高[定]) 松尾英雄 ▽(和歌山市立和歌山高[定]) 山脇修一 ▽(海南高大成校舎・養護教諭) 前窪貴美 ▽(海南高美里分校・養護教諭) 松下久記子 ▽(和歌山盲学校・養護教諭) 岩井美穂 ▽(橋本高・実習助手) 松林まゆみ ▽(和歌山北高・実習助手) 亀井京子 ▽(和歌山盲学校・実習助手) 川口貞子 ▽(紀北支援・実習助手) 久世真嗣 ▽(南紀支援・実習助手) 高田成美 ▽(みくまの支援・実習助手) 東智子 ▽(和歌山ろう学校・寄宿舎指導員) 寺下佐和子 ▽(紀北支援・寄宿舎指導員) 三輪晴生 ▽(南紀支援・寄宿舎指導員) 村上睦巳 ▽(はまゆう支援・寄宿舎指導員) 山本真知子

【交流】
▽かつらぎ町立笠田小・教諭 (紀北支援・教諭) 松本和美 ▽和歌山市立湊小・教諭 (紀北支援・教諭) 岩田隆広 ▽有田市立宮原小・教諭 (和歌山盲学校・教諭) 中山留美 ▽御坊市立湯川小・教諭 (たちばな支援・教諭) 花田千鶴 ▽古佐田丘中・教諭 (橋本高・教諭) 林剛 ▽和歌山大学教育学部附属特別支援・教諭 (たちばな支援・教諭) 小林史

【県教育委員会転職】
▽総務課・副主査 (神島高・教諭) 肥田真幸 ▽スポーツ課・指導主事 (那賀高・教諭) 長谷忠志 ▽学校教育課・指導主事 (橋本高・教諭) 中村充登 ▽学校教育課・指導主事 (和歌山北高・教諭) 木村良美 ▽学校教育課・指導主事 (桐蔭高・教諭) 﨑山智昭[崎山智昭] ▽学校教育課・指導主事 (向陽高・教諭) 高橋洋次 ▽学校教育課・指導主事 (和歌山東高・教諭) 福田和彦 ▽義務教育課・教育相談主事 (紀伊コスモス支援・教諭) 竹中久美子 ▽健康体育課・班長 (和歌山北高・教諭) 坂口雅紀 ▽健康体育課・指導主事 (那賀高・教諭) 安藤慎介 ▽県教育センター学びの丘・指導主事 (日高高・教諭) 石本千夏 ▽図書館・主査司書 (和歌山工業高・実習助手) 田口望

【知事部局等転職】
▽文書館・主査 (和歌山商業高・教諭) 上東由季 ▽県子ども・女性・障害者相談センター・主任 (和歌山さくら支援・教諭) 明石裕史


●事務職員
〈課長級〉
▽笠田高事務長 (笠田高事務長[補佐級]) 楠見佳子 ▽粉河高事務長 (紀北支援事務長[補佐級]) 中村拓司 ▽海南高事務長 (海南高事務長[補佐級]) 土谷雅宏 ▽有田中央高事務長 (環境政策局環境管理課副課長) 金谷康一 ▽耐久高事務長 (有田中央高事務長) 玉置真 ▽南部高事務長 (日高高事務長) 立花佳樹 ▽神島高事務長 (南部高事務長) 中田守 ▽伊都中央高事務長 (伊都中央高事務長[補佐級]) 小山哲司 ▽きのくに青雲高事務長 (紀伊コスモス支援事務長) 辻垣内亨夫 ▽和歌山盲学校事務長 (和歌山盲学校事務長[補佐級]) 小野隆明 ▽和歌山ろう学校事務長 (義務教育課課長補佐[総務班長兼職]) 浜野幸雄 ▽紀北支援事務長 (那賀高事務長[補佐級]) 出口孝志 ▽きのかわ支援事務長 (粉河高事務長) 平松昭雄 ▽みくまの支援事務長 (みくまの支援事務長[補佐級]) 一色啓雅

〈課長補佐級〉
▽紀北農芸高主任 (きのかわ支援主任) 松場正洋 ▽那賀高事務長 (きのかわ支援事務長) 太田真子 ▽和歌山高事務長 (図書館総務課長) 齋藤育造[斎藤育造・斉藤育造] ▽和歌山商業高主任 (向陽高主任) 小畑有賀子 ▽箕島高事務長 (給与福利課課長補佐[管理審査班長兼職]) 東松生 ▽日高高事務長 (神島高事務長) 小田千佳 ▽南紀高事務長 (県教育センター学びの丘総務課長) 楠本加代 ▽熊野高事務長 (日高高主任) 大藤久信 ▽新宮高主任 (新宮高主査) 岡本文宏 ▽きのくに青雲高主任 (きのくに青雲高主査) 前北清 ▽和歌山ろう学校主任 (和歌山ろう学校主査) 岡﨑公人[岡崎公人] ▽紀伊コスモス支援事務長 (和歌山ろう学校事務長) 額田智香子 ▽はまゆう支援事務長 (南紀高事務長) 久保淳子 ▽みくまの支援主任 (新宮高主任) 河村久子

〈係長級〉
▽貴志川高主査 (海南市立第三中主査) 西本大介 ▽和歌山北高主査 (和歌山北高副主査) 保田珠美代 ▽向陽高主査 (和歌山市立貴志南小主査) 松田里加 ▽桐蔭高主査 (きのくに青雲高主査) 和田淳 ▽和歌山工業高主査 (和歌山工業高副主査) 中田暁文 ▽有田中央高主査 (たちばな支援主査) 西川和希 ▽日高高主査 (みはま支援主査) 三原さとみ ▽南部高主査 (南部高副主査) 内川友記子 ▽田辺高主査 (田辺高副主査) 大野奈恵 ▽新翔高主査 (みくまの支援主査) 中谷和美 ▽和歌山さくら支援主査 (桐蔭中主査) 吉井幸恵

〈一般職〉
▽橋本高主事 (総務管理局税務課主事) 西󠄂岡佑起 ▽向陽高副主査 (義務教育課副主査) 徳丸貴一 ▽和歌山北高西校舎副主査 (向陽高副主査) 阪口英理香 ▽田辺工業高副主査 (熊野高副主査) 福田恭世 ▽伊都中央高主事 (スポーツ課主事) 南和正 ▽きのくに青雲高副主査 (和歌山盲学校副主査) 持丸良夫 ▽和歌山ろう学校副主査 (紀北支援副主査) 板倉淑美 ▽和歌山さくら支援副主査 (農業生産局経営支援課主事) 橋本恵 ▽紀北支援副主査 (和歌山ろう学校副主査) 菅崇充 ▽紀北支援副主査 (近代美術館副主査[博物館副主査兼職]) 湊泰希

【県教育委員会等転出】
▽総務課副主査 (紀北農芸高副主査) 横白恵理子 ▽総務課副主査 (粉河高副主査) 米田多希 ▽総務課副主査 (和歌山さくら支援副主査) 平岡朋子 ▽生涯学習課副主査 (貴志川高主事) 井辺一仁 ▽スポーツ課副主査[県体育協会派遣] (和歌山北高西校舎主事) 田村直嗣 ▽文化遺産課主幹[県世界遺産センター主幹併任] (熊野高事務長) 後呂好俊 ▽図書館総務課長 (桐蔭高主査) 稲井真也 ▽県教育センター学びの丘総務課長 (田辺工業高主査) 津輕るみ[津軽るみ] ▽近代美術館総務課長[博物館総務課長兼職] (紀北支援主査) 畑﨑伸仁[畑崎伸仁] ▽紀伊風土記の丘専門員 (和歌山高事務長) 細川猛志

【退職】
▽(箕島高事務長) 石井卓 ▽(耐久高事務長) 田村修二 ▽(きのくに青雲高事務長) 南真司 ▽(はまゆう支援事務長) 久保直美 ▽(はまゆう支援主任) 山本由香里 ▽(箕島高副主査) 竹中功子 ▽(紀の川高副主査) 松岡伸和


●現業職員
〈一般職〉
▽那賀高校務員 (紀の川高校務員) 木村文敏 ▽有田中央高校務員 (紀央館高校務員) 佐竹直美
【退職】
▽(有田中央高校務員) 西峯恵美[西峰恵美] ▽(伊都中央高校務員) 永坂千鶴代 ▽(田辺高事務助手) 青山佳代


●学校栄養職員
【退職】
▽(和歌山盲学校主査栄養士) 辻垣内優子




◎県立中学校
【採用・昇任】
▽桐蔭中・教頭 (桐蔭中・教諭) 嶋田暢也[島田暢也]

【採用】
▽向陽中・教諭 (橋本市立高野口中・教諭) 桂木啓斗
▽桐蔭中・教諭 (田辺市立東陽中・教諭) 小野田早矢加
▽日高高附属中・教諭 (御坊市日高川町学校組合立大成中・教諭) 宮本靖弘
▽田辺中・教諭 (田辺市立新庄中・教諭) 塩嵜哲也[塩崎哲也]
▽田辺中・教諭 (すさみ町立周参見中・教諭) 松本有紗

【転任】
▽古佐田丘中・教諭 (橋本高・教諭) 林剛
▽和歌山さくら支援・主査 (桐蔭中・主査) 吉井幸恵

【退職】
▽和歌山市立湊小・校長 (桐蔭中・教頭) 戸川定昭
▽日高川町立丹生中・教頭 (日高高附属中・教諭) 塩路秀喜
▽橋本市立紀見東中・教諭 (古佐田丘中・教諭) 湯浅寛章
▽紀の川市立打田中・教諭 (向陽中・教諭) 小澤洋久[小沢洋久]
▽田辺市立東陽中・教諭 (田辺中・教諭) 小川尚
▽(田辺中・教諭) 松本宏子
▽(桐蔭中・養護教諭) 東尾真紀子

和歌山県 小中学校 教職員 異動・退職等 2018/03/26

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度和歌山県

◎小中学校
●校長

【採用・昇任】
▽高松小 (和歌山市教育委員会・副課長) 十河秀彰 ▽宮北小 (伏虎義務教育学校・教頭) 道本美月 ▽雑賀崎小 (松江小・教頭) 奥村孝 ▽雑賀小 (和歌山市教育委員会・所長) 市川圭造 ▽宮小 (宮小・教頭) 淵川保直 ▽四箇郷北小 (和歌山市教育委員会・副課長) 古田清和 ▽湊小 (県立桐蔭中・教頭) 戸川定昭 ▽楠見小 (楠見小・教頭) 西畑徹 ▽岡崎小 (岡崎小・教頭) 岩本浩志 ▽東山東小 (名草小・教頭) 山下真二 ▽直川小 (福島小・教頭) 川端泰子 ▽八幡台小 (中之島小・教頭) 志場俊之 ▽日進中 (楠見中・教頭) 西脇仁 ▽西脇中 (和歌山市教育委員会・センター長) 西野孝 ▽紀見小 (紀見小・教頭) 奥田雅昭 ▽柱本小 (高野口小・教頭) 松山武彦 ▽清水小 (九度山小・教頭) 小西啓裕 ▽隅田小 (橋本中央中・教頭) 西岡豊人 ▽恋野小 (恋野小・教頭) 小嶋敏裕[小島敏裕] ▽西部小 (紀見北中・教頭) 土井慎也 ▽三石小 (三石小・教頭) 前田南海男 ▽梁瀬小 (かつらぎ町教育委員会・指導主事) 南垣内智宏 ▽河根小 (九度山中・教頭) 大矢恭子 ▽高野口中 (高野口中・教頭) 森田常義 ▽笠田中 (妙寺中・教頭) 北章人 ▽高野山中 (高野山中・教頭) 桜井美子 ▽上名手小 (池田小・教頭) 宮本義友 ▽安楽川小 (紀の川市教育委員会・教育審議監) 寺本達也 ▽中貴志小 (名手小・教頭) 谷口博司 ▽東貴志小 (東貴志小・教頭) 佐々木茂夫 ▽山崎小 (岩出市教育委員会・教育部長) 秦野吉弘 ▽北野上小 (教育庁学校人事課・人事主事) 油谷正之 ▽南野上小 (東海南中・教頭) 小阪一起 ▽野上小 (海草・有田教育支援事務所・所長) 尾﨑弘和[尾崎弘和] ▽小川小[紀美野町] (下津小・教頭) 南坂和靖 ▽下神野小 (下神野小・教頭) 北川勝則 ▽田栖川小 (宮原小・教頭) 寺村佳浩 ▽津木小 (湯浅小・教頭) 大谷真喜子 ▽石垣小 (田殿小・教頭) 川口澄 ▽鳥屋城小 (有田川町教育委員会・統括指導主事) 川口久仁 ▽塩屋小 (藤田小・教頭) 上岡良章 ▽和田小 (美浜町教育委員会・教育課長) 西端成太郎 ▽志賀小 (志賀小・教頭) 栗本憲治 ▽由良小 (由良小・教頭) 山本光一 ▽衣奈小 (上南部中・教頭) 田端一夫 ▽清流小 (日高中・教頭) 三井田浩二 ▽上南部小 (上南部小・教頭) 湯川三生 ▽岩代小 (清川小・教頭) 寺本明彦 ▽江川小 (江川小・教頭) 山本富康 ▽山野小 (湯川小・教頭) 倉昌宏 ▽笠松小 (名田小・教頭) 橋本光 ▽切目中 (御坊中・教頭) 﨑山武司[崎山武司] ▽印南中 (日高教育支援事務所・所長) 栖原伸精 ▽丹生中 (丹生中・教頭) 黒田洋司 ▽美山中 (美山中・教頭) 岩﨑世史生[岩崎世史生] 御坊市日高川町学校
▽組合立大成中 (教育庁生涯学習課・課長) 西山正紀 ▽田辺東部小 (明洋中・教頭) 林義久 ▽龍神小 (龍神小・教頭) 古久保功 ▽三里小 (上芳養小・教頭) 村上久美子 ▽本宮小 (中芳養小・教頭) 竹邉志朗[竹辺志朗] ▽日置小 (富田小・教頭) 木村薫 ▽生馬小 (上富田中・教頭) 小川裕史 ▽岡小 (周参見中・教頭) 前山賢一 ▽本宮中 (衣笠中・教頭) 野村裕之 ▽三舞中 (西富田小・教頭) 赤井祥子 ▽高田小 (熊野川小・教頭) 大家淳志 ▽太地小 (太地小・教頭) 宮本礼子 ▽明神小 (色川小・教頭) 速水和美 ▽北山小 (高田中・教頭) 山本佳人 ▽田原小 (串本西小・教頭) 仁木順子 ▽古座小 (田原小・教頭) 野端則久 ▽熊野川中 (光洋中・教頭) 吉田元紀 ▽下里中 (色川中・教頭) 久保敏晴 ▽明神中 (那智中・教頭) 海野文宏 ▽潮岬中 (串本町教育委員会・指導主事) 堀靖典

【転任】
▽大新小 (岡崎小) 村上和彌[村上和弥] ▽芦原小 (大新小) 松田晃 ▽浜宮小 (四箇郷北小) 伊勢真朝美 ▽貴志小 (宮小) 大石幸弘 ▽和佐小[和歌山市] (八幡台小) 塩谷通功 ▽山東小 (藤戸台小) 横町真紀 ▽山口小 (楠見小) 岡本晶彦 ▽藤戸台小 (雑賀小) 岡野恭子 ▽河北中 (東中) 角田佳隆 ▽紀之川中 (河北中) 南方邦昭 ▽東中 (紀之川中) 加藤正彦 ▽笠田小 (渋田小) 赤坂和哉 ▽妙寺小 (梁瀬小) 松浦恭久 ▽渋田小 (柱本小) 岩井秀雄 ▽紀見東中 (高野口中) 坂部守哉 ▽紀見北中 (九度山中) 大野恵章 ▽九度山中 (河根小) 中西章 ▽岩出小 (根来小) 原寿宏 ▽根来小 (山崎小) 藤井孝宣 ▽那賀中 (安楽川小) 西口正純 ▽野上中 (野上小) 浦明裕 ▽美里中 (小川小[紀美野町]) 嶌村敏樹[島村敏樹] ▽湯川小 (印南小) 野田浩道 ▽松原小 (和田小) 長尾英弘 ▽比井小 (岩代小) 古川悟 ▽内原小 (清流小) 川端浩次 ▽印南小 (笠松小) 藤川誠 ▽南部小 (上南部小) 石上貴一 ▽和佐小[日高川町] (山野小) 岡本真美 ▽湯川中 (丹生中) 津村仁志 ▽日高中 (湯川中) 柴田耕治 ▽由良中 (衣奈小) 山名将和 ▽稲原中 (志賀小) 保田勉 ▽上南部中 (南部小) 山本仁史 ▽南部中 (上南部中) 二本松芳彦 ▽田辺第一小 (富里小) 矢倉和彦 ▽会津小 (龍神小) 中田郁生 ▽周参見小 (生馬小) 中山真一 ▽東陽中 (会津小) 木下和臣 ▽上芳養中 (本宮中) 宮田博之 ▽富田中 (三舞中) 木村慶 ▽神倉小 (北山小) 校本広明 ▽王子ヶ浜小 (神倉小) 山本眞也[山本真也] ▽市野々小 (明神小) 速水直樹 ▽串本小 (潮岬小) 濵正和[浜正和] ▽潮岬小 (大島小) 山本隆介 ▽大島小 (大島中) 布引伸幸 ▽城南中 (熊野川中) 中田善夫 ▽串本中 (串本西中) 濱﨑和司[浜﨑和司・濱崎和司・浜崎和司] ▽串本西中 (田原小) 沖洋

【退職】
▽(高松小) 西川厚子 ▽(宮北小) 宮本茂 ▽(雑賀崎小) 宮本信吾 ▽(芦原小) 栩野真一 ▽(湊小) 小谷雅之 ▽(浜宮小) 沖香寿美 ▽(貴志小) 北山圭子 ▽(和佐小[(和歌山市]) 石原利彦 ▽(山東小) 栗本昌彦 ▽(東山東小) 柑本康生 ▽(直川小) 𠮷森秀和[吉森秀和] ▽(山口小) 高橋輝行 ▽(日進中) 深谷規雄 ▽(西脇中) 北垣有信 ▽(紀見小) 向山耕治 ▽(清水小) 栗川万須美 ▽(隅田小) 葛原昌文 ▽(恋野小) 中下小夜 ▽(西部小) 中野隆文 ▽(三石小) 森本敏夫 ▽(笠田小) 井上万起夫 ▽(妙寺小) 喜多秀行 ▽(紀見東中) 地村知三 ▽(紀見北中) 西川光 ▽(笠田中) 稲本雅美 ▽(高野山中) 森下英男 ▽(上名手小) 東哲 ▽(中貴志小) 上中史子 ▽(東貴志小) 豊田晋也 ▽(岩出小) 福元元章 ▽(那賀中) 高岸隆行 ▽(北野上小) 片桐宏 ▽(南野上小) 面家恭子 ▽(下神野小) 浦貴子 ▽(野上中) 中屋多加志 ▽(美里中) 中家覚 ▽(田栖川小) 辻本節男 ▽(津木小) 堀田正 ▽(石垣小) 中文也 ▽(鳥屋城小) 下坊利之 ▽(白馬中) 髙垣和彦[高垣和彦] ▽(塩屋小) 板垣和成 ▽(湯川小) 山本尚 ▽(松原小) 宇和孝仁 ▽(比井小) 玉置雅巳 ▽(内原小) 山口謙 ▽(由良小) 田端久夫 ▽(和佐小[(日高川町]) 玉置誠 ▽(江川小) 玉置敏与 ▽(日高中) 釈野靖仁 ▽(由良中) 藤本糧三 ▽(切目中) 熊代信彦 ▽(稲原中) 脇田信也 ▽(印南中) 木村栄一 ▽(南部中) 山本昇 ▽(美山中) 原正 ▽(大成中) 岡本哲司 ▽(田辺第一小) 井川健 ▽(田辺東部小) 西川誠也 ▽(三里小) 鳥越博 ▽(本宮小) 植渉 ▽(日置小) 夛屋滋美[多屋滋美] ▽(岡小) 田ノ岡郁也 ▽(周参見小) 山本哲也 ▽(東陽中) 佐武正章 ▽(上芳養中) 中村和稔 ▽(近野中) 広畑裕史 ▽(富田中) 坂本祐二 ▽(王子ヶ浜小) 畑下圭喜 ▽(高田小) 林眞一[林真一] ▽(市野々小) 西田好孝 ▽(下里中) 前正則 ▽(太地小) 前田欣克 ▽(串本小) 羽山悦雄 ▽(古座小) 道本幸浩 ▽(城南中) 速水盛康 ▽(明神中) 中島良範 ▽(串本中) 岡田正伸 ▽(潮岬中) 藤本弘子


●教頭
【採用・昇任】
▽砂山小 (和歌山市教育委員会・専門教育監補) 九鬼秀文 ▽宮北小 (有功中・教諭) 阪口博紀 ▽雑賀小 (雑賀小・教諭) 小林和歌 ▽宮小 (和佐小[和歌山市]・教諭) 結城将光 ▽中之島小 (高松小・教諭) 山本圭子 ▽和歌浦小 (宮小・栄養教諭) 和田佳世 ▽野崎小 (今福小・教諭) 松本頼子 ▽福島小 (福島小・教諭) 荒井克岳 ▽名草小 (名草小・教諭) 髙石知都[高石知都] ▽松江小 (和歌山大学附属中・教諭) 溝渕俊二 ▽貴志南小 (和歌山市教育委員会・専門教育監補) 寺上円女 ▽楠見小 (和歌山大学附属小・教諭) 梶本久子 ▽有功小 (県青少年・男女共同参画課・主任) 川嶋幸夫[川島幸夫] ▽紀伊小 (八幡台小・教諭) 杉野裕香子 ▽河西中 (紀伊中・教諭) 尾前真一 ▽楠見中 (西和中・教諭) 北野美江 ▽伏虎義務教育学校 (東和中・教諭) 橋爪順子 ▽紀見小 (紀見東中・教諭) 松浦清 ▽橋本小 (応其小・教諭) 北村美紀 ▽恋野小 (橋本中央中・教諭) 寺本久美子 ▽三石小 (城山小・教諭) 辻脇史美 ▽笠田小 (笠田小・教諭) 岡田豊 ▽妙寺小 (妙寺小・教諭) 永坂浩三 ▽九度山小 (教育庁義務教育課・指導主事) 和田晋一 ▽高野山小 (高野口小・教諭) 太田真由美 ▽紀見北中 (紀見東中・教諭) 植山善夫 ▽橋本中央中 (橋本中央中・教諭) 南智子 ▽高野口中 (高野口中・教諭) 田岡智実 ▽九度山中 (伊都振興局地域振興部・主任) 北山尚有 ▽長田小 (粉河中・教諭) 山本恵理 ▽鞆渕小 (麻生津小・教諭) 小西尚美 ▽名手小 (教育庁生涯学習課・班長) 宮田里枝 ▽調月小 (貴志川中・教諭) 杉本和彦 ▽粉河中 (橋本市教育委員会・教育相談センター長) 椿本雅敏 ▽岩出第二中 (岩出第二中・教諭) 上山知広 ▽加茂川小 (黒江小・教諭) 清水奈穂実 ▽下津小 (教育庁生涯学習課・専門員) 西村あかね ▽下神野小 (野上小・教諭) 小鳥貴弘 ▽保田小 (有田市教育委員会・指導主事) 奥村裕 ▽糸我小 (糸我小・教諭) 辻本敦子 ▽港小 (宮原小・教諭) 藤原敏明 ▽田栖川小 (教育庁義務教育課・専門員) 前田和也 ▽御霊小 (吉備中・教諭) 上野山達也 ▽西ヶ峯小 (湯浅中・教諭) 吉田智哉 ▽湯川小 (湯川小・教諭) 高垣利加 ▽藤田小 (稲原小・教諭) 濱田容[浜田容] ▽名田小 (湯川中・教諭) 嶋西研二[島西研二] ▽比井小 (切目中・教諭) 岡本健司 ▽稲原小 (印南小・教諭) 倉貴美 ▽清川小 (松洋中・教諭) 間野祐樹 ▽上南部小 (岩代小・教諭) 大野真紀 ▽高城小 (日高中・教諭) 松本典之 ▽江川小 (志賀小・教諭) 濵上美保[浜上美保] ▽三百瀬小 (三百瀬小・教諭) 楠見智弘 ▽川原河小 (和佐小[日高川町]・教諭) 榎本博 ▽中津小 (中津小・教諭) 的場義文 ▽御坊中 (日高教育支援事務所・主任指導主事) 芝一哉 ▽河南中 (河南中・教諭) 福井真哉 ▽日高中 (日高町教育委員会・指導主事) 三原章宏 ▽印南中 (印南町教育委員会・指導主事) 野田明 ▽上南部中 (南部中・教諭) 木下忠行 ▽丹生中 (県立日高高附属中・教諭) 塩路秀喜 ▽美山中 (名田中・教諭) 樫合弘美 ▽中芳養小 (田辺東部小・教諭) 小松淳視 ▽上秋津小 (田辺市教育委員会・指導主事) 森下裕一郎 ▽龍神小 (近野小・教諭) 木村幸司 ▽中山路小 (秋津川小・教諭) 堀本かおり ▽三里小 (会津小・教諭) 田中活介 ▽富田小 (富田小・教諭) 村上浩美 ▽西富田小 (西富田小・教諭) 嶝口智一 ▽生馬小 (生馬小・教諭) 中本郁 ▽明洋中 (明洋中・教諭) 工藤英樹 ▽秋津川中 (大塔中・教諭) 尾﨑佐和子[尾崎佐和子] ▽近野中 (本宮中・教諭) 池永真行 ▽熊野川小 (東牟婁振興局地域振興部・主任) 谷口幸生 ▽色川小 (勝浦小・教諭) 泉一代 ▽太地小 (東牟婁教育支援事務所・主任指導主事) 中井清 ▽串本西小 (大島中・教諭) 枠谷省三 ▽光洋中 (緑丘中・教諭) 榎本由香 ▽高田中 (神倉小・教諭) 竹村伸也 ▽那智中 (那智中・教諭) 堺高行 ▽色川中 (緑丘中・教諭) 辻多加文 ▽明神中 (明神中・教諭) 聖谷昌也

【転任】
▽広瀬小 (砂山小) 沖平渉 ▽岡崎小 (野崎小) 籔本みゆき[藪本みゆき・薮本みゆき] ▽有功東小 (藤戸台小) 谷口佳都司 ▽藤戸台小 (貴志南小) 西尾博之 ▽城東中 (明和中) 芝裕二 ▽明和中 (加太中) 𠮷川豊[吉川豊] ▽加太中 (河西中) 秋山博紀 ▽有功中 (城東中) 藤範登志美 ▽高野口小 (橋本小) 大矢美栄 ▽応其小 (高野山小) 橋詰正芳 ▽妙寺中 (梁瀬小) 岸岡孝和 ▽高野山中 (笠田小) 曽和祐次 ▽池田小 (鞆渕小) 淡路宏昭 ▽東貴志小 (調月小) 成瀨憲弘[成瀬憲弘] ▽山崎小 (山崎北小) 山口暁広 ▽東海南中 (加茂川小) 広瀬真三子 ▽宮原小 (保田小) 関大悟 ▽初島小 (糸我小) 神田光史 ▽湯浅小 (田栖川小) 長田和浩 ▽田殿小 (西ヶ峯小) 土岐哲也 ▽志賀小 (高城小) 夏見和敏 ▽由良小 (中津小) 大江基博 ▽川辺西小 (川原河小) 木寺知江美 ▽松洋中 (河南中) 瀬戸敬二 ▽中津中 (三百瀬小) 小早川基 ▽上芳養小 (三里小) 田中環 ▽衣笠中 (上秋津小) 髙田典子[高田典子] ▽上富田中 (生馬小) 岩本倫子 ▽周参見中 (椿小) 松本利夫 ▽串本小 (西向小) 貴志純子 ▽出雲小 (串本小) 中地強 ▽田原小 (出雲小) 瀬戸嘉弘 ▽西向小 (三尾川小) 上地巳奈子 ▽大島中 (串本西中) 庄司稔

【退職】
▽和歌山市教育委員会・事務長 (宮北小) 前川博之 ▽和歌山市教育委員会・専門教育監 (和歌浦小) 前田いさ ▽和歌山市教育委員会・専門教育監 (有功中) 髙木康子[高木康子] ▽かつらぎ町教育委員会・指導主事 (妙寺小) 田所勝美 ▽紀の川市教育委員会・主任指導主事 (長田小) 石丸岳志 ▽紀の川市教育委員会・主任指導主事 (粉河中) 舩津真理[船津真理] ▽和歌山県教育委員会・主幹 (港小) 青石雅光 ▽日高町教育委員会・指導主事 (比井小) 玉置浩史 ▽日高教育支援事務所・所長 (川辺西小) 榎本龍也[榎本竜也] ▽印南町教育委員会・指導主事 (印南中) 高台浩 ▽(広瀬小) 辻伸幸 ▽(雑賀小) 松尾浩一 ▽(有功小) 花田淳 ▽(有功東小) 明渡良夫 ▽(紀伊小) 尾崎文則 ▽(応其小) 向井敬二 ▽(岩出第二中) 坂浦勝 ▽(初島小) 池永薫 ▽(御霊小) 中西和彦 ▽(稲原小) 坂口正弘 ▽(松洋中) 𠮷川徹[吉川徹] ▽(中津中) 沖野力 ▽(中山路小) 寒川望

style="display:block; text-align:center;"
data-ad-layout="in-article"
data-ad-format="fluid"
data-ad-client="ca-pub-9278207241765443"
data-ad-slot="1816915998">




●教諭
【採用】
▽三石小 (和歌山大学附属小) 吉久寛郎 ▽笠田小 (県立紀北支援) 松本和美 ▽紀見東中 (県立古佐田丘中) 湯浅寛章 ▽池田小 (東丘小) 田中さくら ▽打田中 (県立向陽中) 小澤洋久[小沢洋久] ▽那賀中 (紀北教育支援事務所・指導主事) 林稔 ▽貴志川中 (和歌山大学附属中・教諭) 西岡宗昭 ▽中野上小 (海草振興局地域振興部・主査) 大木貴裕 ▽加茂川小 (県子ども・女性・障害者相談センター・副主査) 松本慶 ▽東海南中 (海南下津高・教諭) 藤井暁 ▽宮原小 (県立和歌山盲学校・教諭) 中山留美 ▽湯浅中 (和歌山大学附属特別支援・教諭) 辻本憲伸 ▽湯川小 (県立たちばな支援・教諭) 花田千鶴 ▽東陽中 (県立田辺中・教諭) 小川尚 ▽白浜中 (県教育センター学びの丘・指導主事) 奥井圭介

【転任】
▽紀見小 (恋野小・教諭) 大城裕規 ▽柱本小 (高野口小) 樋川和佳子 ▽境原小 (橋本小) 児玉規代美 ▽境原小 (恋野小) 寺田雅子 ▽橋本小 (隅田小) 岩﨑栄作[岩崎栄作] ▽学文路小 (隅田小) 吉久佐貴子 ▽隅田小 (紀見小) 谷口喜美 ▽隅田小 (橋本小) 飯守太史 ▽隅田小 (清水小) 福内裕太 ▽あやの台小 (橋本小) 米山真寿 ▽恋野小 (信太小) 服部恵美子 ▽西部小 (紀見小) 南出菊恵 ▽西部小 (高野口小) 久保田愛実 ▽西部小 (高野山小) 林真由美 ▽城山小 (西部小) 岡村有希子 ▽三石小 (柱本小) 木村優枝 ▽三石小 (高野山小) 水木志帆 ▽高野口小 (隅田小) 森本久美 ▽高野口小 (あやの台小) 松浦健太 ▽応其小 (隅田小) 窪田賢 ▽応其小 (三石小) 上西和加 ▽笠田小 (大谷小) 松本香枝 ▽笠田小 (妙寺小) 土生川純 ▽大谷小 (笠田小) 岸岡史美 ▽妙寺小 (笠田小) 田林弘行 ▽渋田小 (名草小) 西林陽子 ▽河根小 (応其小) 岡恭行 ▽高野山小 (高野口小) 薗田周平[園田周平] ▽高野山小 (花坂小) 西本いずみ ▽花坂小 (紀見小) 足立典子 ▽隅田中 (紀見東中) 木村安希 ▽隅田中 (紀見北中) 山﨑洋昌[山崎洋昌] ▽隅田中 (紀見北中) 大前雅司 ▽隅田中 (紀見北中) 林智子 ▽隅田中 (高野山中) 鈴木悟子 ▽紀見東中 (隅田中) 曽和真美 ▽紀見東中 (紀見北中) 木原伸子 ▽紀見東中 (橋本中央中) 作田真奈美 ▽紀見東中 (笠田中) 柑本崇至 ▽紀見北中 (紀見東中) 森下亮 ▽紀見北中 (笠田中) 栗山晋 ▽紀見北中 (高野口中) 中西慶子 ▽橋本中央中 (隅田中) 山口由輝央 ▽橋本中央中 (紀見北中) 硲弘行 ▽高野口中 (隅田中) 伊藤由奈 ▽高野口中 (隅田中) 由良木強 ▽高野口中 (紀見東中) 谷有加 ▽高野口中 (紀見北中) 柑本友紀 ▽高野口中 (橋本中央中) 植木雅明 ▽笠田中 (明和中) 池永衣里 ▽笠田中 (高野口中) 由良木仁美 ▽九度山中 (河根中) 松下公昭 ▽河根中 (隅田中) 平井直子 ▽高野山中 (九度山中) 鍛治都 ▽池田小 (名手小) 上原望 ▽竜門小 (川原小) 鈴木由巳子 ▽鞆渕小 (竜門小) 森本一臣 ▽名手小 (池田小) 船越智子 ▽名手小 (田中小) 島﨑明子[島崎明子] ▽名手小 (山崎北小) 米澤奈甫子[米沢奈甫子] ▽麻生津小 (丸栖小) 藤岡俊普 ▽麻生津小 (岩出小) 中尾由実子 ▽安楽川小 (上名手小) 橋本晃和 ▽調月小 (上岩出小) 岡山愛 ▽西貴志小 (根来小) 岡尊彦 ▽中貴志小 (上名手小) 秦野英之 ▽中貴志小 (由良小) 舩木洋介[船木洋介] ▽東貴志小 (粉河小) 西有梨 ▽東貴志小 (根来小) 神藤香 ▽岩出小 (西貴志小) 岩田慶子 ▽岩出小 (上岩出小) 中村有希子 ▽山崎小 (東貴志小) 阿部晋美 ▽山崎小 (岩出小) 樽口さおり ▽山崎小 (上岩出小) 中尾純 ▽山崎小 (山崎北小) 森脇裕介 ▽山崎小 (山崎北小) 下山晴香 ▽根来小 (麻生津小) 高原優樹 ▽根来小 (山崎小) 犬塚和佐子 ▽根来小 (中央小) 西上真由美 ▽上岩出小 (山崎小) 堀内淳司 ▽山崎北小 (池田小) 古藏晴加[古蔵晴加] ▽山崎北小 (安楽川小) 池本亜希 ▽山崎北小 (山崎小) 小川都糸子 ▽山崎北小 (中央小) 巽泰之 ▽打田中 (貴志中) 中村麻希 ▽打田中 (荒川中) 前田朋哉 ▽打田中 (貴志川中) 部家司好 ▽麻生津小 (岩出小) 中尾由実子 ▽安楽川小 (上名手小) 橋本晃和 ▽調月小 (上岩出小) 岡山愛 ▽西貴志小 (根来小) 岡尊彦 ▽中貴志小 (上名手小) 秦野英之 ▽中貴志小 (由良小) 舩木洋介[船木洋介] ▽東貴志小 (粉河小) 西有梨 ▽東貴志小 (根来小) 神藤香 ▽岩出小 (西貴志小) 岩田慶子 ▽岩出小 (上岩出小) 中村有希子 ▽山崎小 (東貴志小) 阿部晋美 ▽山崎小 (岩出小) 樽口さおり ▽山崎小 (上岩出小) 中尾純 ▽山崎小 (山崎北小) 森脇裕介 ▽山崎小 (山崎北小) 下山晴香 ▽根来小 (麻生津小) 高原優樹 ▽根来小 (山崎小) 犬塚和佐子 ▽根来小 (中央小) 西上真由美 ▽上岩出小 (山崎小) 堀内淳司 ▽山崎北小 (池田小) 古藏晴加[古蔵晴加] ▽山崎北小 (安楽川小) 池本亜希 ▽山崎北小 (山崎小) 小川都糸子 ▽山崎北小 (中央小) 巽泰之 ▽打田中 (貴志中) 中村麻希 ▽打田中 (荒川中) 前田朋哉 ▽打田中 (貴志川中) 部家司好 ▽南野上小 (加茂川小) 西川由華 ▽大東小 (亀川小) 山縣一輝[山県一輝] ▽大東小 (下津第二中) 山本恵子 ▽野上小 (東貴志小) 村居千裕 ▽野上小 (中野上小) 辻井眞美[辻井真美] ▽野上小 (下神野小) 奥田吉彦 ▽野上小 (下神野小) 福田惠介[福田恵介] ▽小川小[紀美野町] (保田小) 幸田和夏 ▽下神野小 (山崎小) 西川康寛 ▽海南中 (東海南中) 上中美和 ▽第三中 (下津第一中) 廣田隆弘[広田隆弘] ▽第三中 (上富田中) 中谷有里 ▽亀川中 (第三中) 山下ゑみ子 ▽亀川中 (東海南中) 田中順貴 ▽巽中 (東海南中) 中南桂太 ▽巽中 (東海南中) 大江拓史 ▽東海南中 (巽中) 森田勝巳 ▽東海南中 (下津第二中) 平間久勝 ▽下津第一中 (下津第二中) 日浦康行 ▽下津第二中 (亀川中) 梅本純代 ▽下津第二中 (海南中) 岡本雄紀 ▽野上中 (紀見東中) 山縣奈甫子[山県奈甫子] ▽箕島小 (浜宮小) 東恭平 ▽箕島小 (保田小) 野田斉子 ▽箕島小 (保田中) 青木栄美 ▽田鶴小 (箕島小) 寺村友貴 ▽田鶴小 (港小) 細川伸 ▽保田小 (箕島小) 林美季 ▽保田小 (糸我小) 山本美加 ▽宮原小 (箕島小) 清水知香 ▽宮原小 (保田小) 松下峰樹 ▽宮原小 (港小) 大橋厚紀 ▽糸我小 (初島小) 渋谷育代 ▽初島小 (保田小) 堅山由紀子 ▽湯浅小 (山田小) 脇村史哉 ▽山田小 (湯浅小) 福井絵美 ▽山田小 (田村小) 岡本拓也 ▽田栖川小 (安原小) 西川範恵 ▽田栖川小 (田村小) 山本吉夏 ▽藤並小 (田殿小) 嶋田理恵[島田理恵] ▽藤並小 (田殿小) 坂本真己 ▽藤並小 (鳥屋城小) 九鬼正志 ▽田殿小 (鳥屋城小) 𠮷田真貴[吉田真貴] ▽御霊小 (藤並小) 一角有佳子 ▽御霊小 (鳥屋城小) 谷野南美 ▽鳥屋城小 (藤並小) 寺中誠 ▽鳥屋城小 (御霊小) 土岐里佳 ▽西ヶ峯小 (安諦小) 長田美知子 ▽箕島中 (保田中) 石井麻友 ▽箕島中 (保田中) 小根田真也 ▽箕島中 (文成中) 北口優 ▽箕島中 (文成中) 中塚結衣 ▽箕島中 (初島中) 冨上知克[富上知克] ▽箕島中 (耐久中) 池永敦子 ▽保田中 (箕島中) 亀井謙四朗 ▽保田中 (文成中) 北又寿美 ▽保田中 (耐久中) 中谷悦也 ▽文成中 (箕島中) 榎木夏美 ▽文成中 (保田中) 角田貴美子 ▽初島中 (文成中) 中西淳 ▽湯浅中 (金屋中) 平井あおい ▽湯浅中 (日高中) 中道あずさ ▽耐久中 (箕島中) 山口友美 ▽耐久中 (文成中) 山田秀次 ▽吉備中 (湯浅中) 島本圭輔 ▽金屋中 (白馬中) 熊ノ郷朋子 ▽御坊小 (湯川小) 今北知志 ▽塩屋小 (楠見西小) 小川智子 ▽塩屋小 (野口小) 森和子 ▽湯川小 (三栖小) 堀健太郎 ▽野口小 (御坊小) 古田恵子 ▽野口小 (湯川小) 平林あゆみ ▽松原小 (宮前小) 横畑育久 ▽松原小 (切目小) 火縄史 ▽志賀小 (内原小) 寺嶋俊人[寺島俊人] ▽志賀小 (内原小) 中村勝隆 ▽志賀小 (清川小) 中筋麻美 ▽内原小 (四箇郷北小) 居馬咲絵 ▽内原小 (山田小) 直川真弓 ▽内原小 (塩屋小) 芝﨑岳子[芝崎岳子] ▽由良小 (志賀小) 北山憲昭 ▽切目小 (稲原小) 山﨑由美子[山崎由美子] ▽稲原小 (切目小) 𠮷見昌也[吉見昌也] ▽上南部小 (塩屋小) 井戸未奈 ▽上南部小 (高城小) 安井淳子 ▽和佐小[日高川町] (笠松小) 尾﨑志保[尾崎志保] ▽山野小 (和佐小[日高川町]) 出口香寿美 ▽三百瀬小 (田鶴小) 三浦健介 ▽川辺西小 (江川小) 楠本淳子 ▽川辺西小 (岩田小) 沖野友美 ▽笠松小 (稲原小) 上村恭子 ▽中津小 (寒川第一小) 山本さかゆ ▽御坊中 (南部中) 中家美千生 ▽河南中 (御坊中) 柴田美樹子 ▽湯川中 (明和中) 井口春平 ▽湯川中 (大成中) 西山実世 ▽湯川中 (大成中) 間野大奈 ▽名田中 (御坊中) 杉村芳江 ▽名田中 (湯川中) 佐竹一人 ▽名田中 (高城中) 福井知恵 ▽松洋中 (上南部中) 望月智子 ▽日高中 (高城中) 山本亜由子 ▽日高中 (富田中) 和佐直輝 ▽清流中 (名田中) 鈴木忍 ▽清流中 (印南中) 友渕仁司 ▽高城中 (南部中) 長岡幸二 ▽丹生中 (中津中) 岩橋朋子 ▽早蘇中 (高城中) 川本友彦 ▽大成中 (湯川中) 小竹知里 ▽田辺第一小 (会津小) 北川美和 ▽田辺第一小 (田辺東部小) 中本崇 ▽田辺第二小 (芳養小) 中根真富 ▽田辺第二小 (田辺東部小) 阪口真紀 ▽田辺第三小 (三栖小) 塩路文哉 ▽芳養小 (田辺第二小) 前田亜由美 ▽芳養小 (新庄小) 神前ひろみ ▽大坊小 (富里小) 岩本真明 ▽新庄小 (芳養小) 鈴木真紀 ▽新庄第二小 (芳養小) 濵岸良和[浜岸良和] ▽稲成小 (田辺第一小) 杉本泰基 ▽稲成小 (会津小) 大西好美 ▽稲成小 (三栖小) 辻内陽子 ▽会津小 (田辺第三小) 硲文代 ▽会津小 (上芳養小) 澤井尚子[沢井尚子] ▽中芳養小 (田辺第二小) 中田明巳 ▽上秋津小 (田辺第二小) 長瀬彰子 ▽秋津川小 (田辺第三小) 大谷雅子 ▽三栖小 (田辺第三小) 藤川弘晃 ▽三栖小 (新庄小) 三栖佑介 ▽三栖小 (上秋津小) 岡﨑奈々[岡崎奈々] ▽長野小 (芳養小) 兼久美嘉 ▽田辺東部小 (中之島小) 森下華菜子 ▽田辺東部小 (新庄第二小) 青田真以子 ▽田辺東部小 (鮎川小) 地案明宏 ▽龍神小 (中山路小) 青田栄二 ▽上山路小 (中辺路小) 久保晋平 ▽中辺路小 (鮎川小) 窪田知倫 ▽近野小 (田辺第一小) 中井美重子 ▽近野小 (富里小) 小川正 ▽鮎川小 (稲成小) 玉田圭 ▽鮎川小 (富里小) 松浦里紗 ▽白浜第一小 (周参見小) 森田貴大 ▽南白浜小 (白浜第一小) 白川智香 ▽南白浜小 (安宅小) 舩田和久[船田和久] ▽富田小 (白浜第二小) 岩田陽子 ▽北富田小 (日置小) 川野哲史 ▽安宅小 (椿小) 柴田加奈 ▽安宅小 (朝来小) 朝井久喜 ▽生馬小 (岩田小) 宇津あつ子 ▽朝来小 (北富田小) 仲千歳 ▽江住小 (周参見小) 武藤久子 ▽東陽中 (上芳養中) 西野勝貴 ▽東陽中 (上秋津中) 榎本聡 ▽東陽中 (衣笠中) 嵯峨昭仁 ▽明洋中 (高雄中) 岩本将広 ▽明洋中 (衣笠中) 廣里文妙[広里文妙] ▽明洋中 (富田中) 桑本和成 ▽上芳養中 (会津小) 金川幸大 ▽上芳養中 (東陽中) 渡口奈都希 ▽上芳養中 (龍神中) 中峯啓介[中峰啓介] ▽中芳養中 (上芳養中) 熊沢美紀 ▽上秋津中 (大塔中) 上地光 ▽衣笠中 (清流中) 前進平 ▽衣笠中 (明洋中) 田中利依 ▽大塔中 (東陽中) 𠮷水和章[吉水和章] ▽大塔中 (明洋中) 七條拓磨[七条拓磨] ▽大塔中 (高雄中) 藤田万愉子 ▽白浜中 (三舞中) 小倉育代 ▽富田中 (白浜中) 坂本遼太郎 ▽富田中 (三舞中) 楠本奈緒子 ▽日置中 (富田中) 矢田耕 ▽上富田中 (高雄中) 福田有里 ▽周参見中 (那賀中) 前山瑞穂 ▽神倉小 (中央小) 山本始伸 ▽神倉小 (王子ヶ浜小) 東晃司 ▽神倉小 (王子ヶ浜小) 谷瀨真理子[谷瀬真理子] ▽神倉小 (王子ヶ浜小) 宮本真美 ▽王子ヶ浜小 (神倉小) 西和美 ▽王子ヶ浜小 (神倉小) 前田まどか ▽王子ヶ浜小 (神倉小) 広野誠 ▽三輪崎小 (高田小) 田原香 ▽三輪崎小 (神倉小) 細川志帆 ▽三輪崎小 (勝浦小) 中村幸江 ▽高田小 (三輪崎小) 岡﨑聡[岡崎聡] ▽熊野川小 (神倉小) 向井康二 ▽熊野川小 (北山小) 森岡健二 ▽宇久井小 (勝浦小) 東美樹 ▽宇久井小 (勝浦小) 前田知香 ▽勝浦小 (調月小) 古川愛海 ▽勝浦小 (山崎北小) 西万里子 ▽勝浦小 (三輪崎小) 柴原雅子 ▽勝浦小 (市野々小) 太田真規子 ▽勝浦小 (下里小) 中地直樹 ▽高池小 (楠見小) 西真奈美 ▽串本小 (池田小) 水上貴光 ▽串本小 (宇久井小) 夏田志保 ▽串本小 (潮岬中) 田中豊美 ▽潮岬小 (根来小) 新田佐智 ▽潮岬小 (大島小) 吉村昌晃 ▽潮岬小 (串本西小) 大場佳代 ▽串本西小 (粉河小) 濵口碧[浜口碧] ▽串本西小 (西向小) 東崎順子 ▽大島小 (田原小) 浦木源 ▽古座小 (串本西小) 武部友昭 ▽緑丘中 (城南中) 倉橋真史 ▽城南中 (緑丘中) 萓野次郎 ▽熊野川中 (光洋中) 坂本二郎 ▽熊野川中 (那智中) 髙岡尋代[高岡尋代] ▽那智中 (下里中) 石川和彦 ▽下里中 (那智中) 米地昭洋 ▽明神中 (古座中) 藤井祐里 ▽古座中 (明神中) 東香里 ▽串本中 (高野山中) 井筒智子 ▽潮岬中 (大島中) 土井みほ ▽大島中 (西向中) 新屋和敏 ▽大島中 (潮岬中) 須賀忠彦 ▽西向中 (大島中) 谷本憲幸 ▽西向中 (大島中) 上堀均 ▽西向中 (串本西中) 濵中まゆみ[浜中まゆみ]

【退職】
▽和歌山大学附属小 (石垣小) 松本都望 ▽和歌山大学附属中 (妙寺中) 堂村孝道 ▽和歌山大学附属中 (白馬中) 川嶋里枝[川島里枝] ▽和歌山大学附属中 (会津小) 那須祐哉 ▽和歌山大学附属特別支援 (潮岬中) 小栗英男 ▽海南下津高 (第三中) 坂本香織 ▽県立向陽中 (高野口中) 桂木啓斗 ▽県立桐蔭中 (東陽中) 小野田早矢加 ▽県立日高高附属中 (大成中) 宮本靖弘 ▽県立田辺中 (新庄中) 塩嵜哲也[塩崎哲也] ▽県立田辺中 (周参見中) 松本有紗 ▽県立和歌山ろう学校 (亀川小) 芝美佐 ▽県立和歌山さくら支援 (荒川中) 中嶋美沙[中島美沙] ▽県立はまゆう支援 (大塔中) 山本博章 ▽海南市教育委員会・指導主事 (巽小) 服部康雄 ▽有田市教育委員会・指導主事 (箕島小) 髙垣征志[高垣征志] ▽有田川町教育委員会・指導主事 (吉備中) 林綾 ▽御坊市教育委員会・指導主事 (御坊小) 林育史 ▽美浜町教育委員会・指導主事 (和田小) 伊藤里香 ▽田辺市教育委員会・指導主事 (田辺第一小) 中谷賢行 ▽串本町教育委員会・指導主事 (古座小) 谷瀬智 ▽知事部局・主事 (中辺路中) 小山弥生 ▽伊都振興局地域振興部・主任 (高野山中) 松本久彦 ▽海草振興局地域振興部・主査 (内海小) 中家佳紀 ▽東牟婁振興局地域振興部・主査 (王子ヶ浜小) 稲垣克明 ▽和歌山県教育委員会・指導主事 (八幡中) 島田宗典 ▽和歌山県教育委員会・指導主事 (会津小) 湯上亜希 ▽紀北教育支援事務所・主査 (打田中) 木下豪人 ▽西牟婁教育支援事務所・主任 (東陽中) 谷川達司 ▽東牟婁教育支援事務所・指導主事 (串本小) 松原貴之 ▽県教育センター学びの丘・指導主事 (富田中) 津多賢吾

▽(橋本小) 三谷美恵子 ▽(学文路小) 小佐田博子 ▽(西部小) 林伸行 ▽(西部小) 井上和代 ▽(三石小) 喜多千恵子 ▽(応其小) 寺本憲弘 ▽(応其小) 新宅三起子 ▽(笠田小) 和田正史 ▽(渋田小) 宮本純 ▽(九度山小) 中野久美子 ▽(紀見北中) 西前裕子 ▽(橋本中央中) 太田佳宏 ▽(高野口中) 西淵文彦 ▽(高野口中) 花岡敦美 ▽(笠田中) 𠮷田摩紀[吉田摩紀] ▽(富貴中) 福井弘幸 ▽(田中小) 仲摩明徳 ▽(粉河小) 谷口千加子 ▽(川原小) 井辺美穂子 ▽(鞆渕小) 神保明彦 ▽(名手小) 三桝雅幸[三枡雅幸] ▽(名手小) 澤水秀[沢水秀] ▽(中貴志小) 森本史路 ▽(東貴志小) 古田なぎさ ▽(岩出小) 井端俊二 ▽(根来小) 田村典代 ▽(粉河中) 白山照芳 ▽(粉河中) 林美代子 ▽(粉河中) 直川暢浩 ▽(鞆渕中) 東田友宏 ▽(鞆渕中) 西岡弘二 ▽(荒川中) 髙橋敏彦[高橋敏彦] ▽(岩出中) 武田陽子 ▽(岩出第二中) 佐伯奈津美 ▽(黒江小) 岡本恵子 ▽(大野小) 橋爪八知代 ▽(大野小) 田尻あおい ▽(巽小) 前田茂宏 ▽(巽小) 西育子 ▽(巽小) 木原美喜 ▽(北野上小) 前中二美世 ▽(中野上小) 上山彰嗣 ▽(中野上小) 西坂恵美 ▽(南野上小) 楠浴智 ▽(下津小) 倉橋尚代 ▽(野上小) 河本摂 ▽(野上小) 笠井伸也 ▽(野上小) 増谷悠子 ▽(第三中) 田中利幸 ▽(第三中) 加茂正起 ▽(亀川中) 薮田洋子 ▽(野上中) 坂本泰造 ▽(野上中) 玉井博美 ▽(田鶴小) 竹多美和子 ▽(保田小) 津原ゆかり ▽(宮原小) 中島玲子 ▽(宮原小) 寺村穂乃花 ▽(糸我小) 森澤春代[森沢春代] ▽(初島小) 岩倉由紀子 ▽(港小) 前田智子 ▽(湯浅小) 植山眞由美[植山真由美] ▽(山田小) 辻岡里紗 ▽(田栖川小) 堀江宏三 ▽(田栖川小) 木村あゆみ ▽(田栖川小) 雑賀友里帆 ▽(藤並小) 楠畑礼子 ▽(石垣小) 中垣孝彦 ▽(鳥屋城小) 井川綾乃 ▽(西ヶ峯小) 岩岡美紀 ▽(八幡小) 中野寿美 ▽(湯浅中) 川口夕佳里 ▽(津木中) 竹谷典子 ▽(御坊小) 小竹安治 ▽(藤田小) 田端有子 ▽(松原小) 岡本令 ▽(内原小) 山下英樹 ▽(内原小) 小川春美 ▽(切目小) 藤本康子 ▽(印南小) 狩谷久美子 ▽(南部小) 泰地恵子 ▽(岩代小) 渡邊いづみ[渡辺いづみ] ▽(山野小) 尾﨑敦子[尾崎敦子] ▽(山野小) 津村玲子 ▽(三百瀬小) 沼野美幸 ▽(三百瀬小) 岡本貴子 ▽(川辺西小) 上垣内久夫 ▽(川辺西小) 田中淳子 ▽(松洋中) 松本幸 ▽(日高中) 吉田尚史 ▽(日高中) 打谷美貴 ▽(上南部中) 伊藤克之 ▽(丹生中) 上山恭子 ▽(大坊小) 津本幸 ▽(稲成小) 西川ます穂 ▽(上秋津小) 山本典子 ▽(田辺東部小) 西田千寿子 ▽(龍神小) 廣﨑到[広﨑到・廣崎到・広崎到] ▽(中辺路小) 松本裕子 ▽(近野小) 柳川三知子 ▽(南白浜小) 津田恵 ▽(南白浜小) 堅田明子 ▽(富田小) 柏木秀子 ▽(朝来小) 橋本創治 ▽(岡小) 小嶋千代子[小島千代子] ▽(東陽中) 谷雅春 ▽(東陽中) 上田治 ▽(高雄中) 西川まりえ ▽(上芳養中) 𠮷田敏朗[吉田敏朗] ▽(白浜中) 森脇三和 ▽(日置中) 檜山和生[桧山和生] ▽(日置中) 目良渉 ▽(上富田中) 前田活代子 ▽(王子ヶ浜小) 中筋渉太 ▽(三輪崎小) 山泉郁美 ▽(三輪崎小) 倉田佳代子 ▽(熊野川小) 藤本欣吾 ▽(宇久井小) 田中唯子 ▽(勝浦小) 堀渕和久 ▽(勝浦小) 嶌﨑徹[嶌崎徹・島﨑徹・島崎徹] ▽(高池小) 佐藤稔子 ▽(潮岬小) 杉本崇幸 ▽(潮岬小) 瀬戸くに ▽(西向小) 岡本直子 ▽(緑丘中) 七瀧朱美[七滝朱美] ▽(宇久井中) 深瀬温子 ▽(那智中) 高橋英介 ▽(那智中) 田中柚実 ▽(古座中) 久保雅司 ▽(潮岬中) 濱口智子[浜口智子] ▽(大島中) 福戸百合子 ▽(西向中) 岡野淳子



●養護教諭
【転任】
▽大谷小 (妙寺小) 新谷由賀里 ▽妙寺小 (大谷小) 森本朋巳 ▽竜門小 (山崎小) 岡本裕巳 ▽黒江小 (中野上小) 前川美也子 ▽内海小 (南野上小) 油谷晃代 ▽亀川小 (黒江小) 芝﨑俊美[芝崎俊美] ▽中野上小 (内海小) 和田町子 ▽津木小 (広小) 西馬とも子 ▽藤田小 (名田中) 玉置晴美 ▽内原小 (南部小) 濵上亮子[浜上亮子] ▽白崎小 (由良中) 福村和子 ▽上南部小 (上南部中) 下﨑アスミ[下崎アスミ] ▽高城小 (藤田小) 榎本律子 ▽川原河小 (清川小) 松本有紀子 ▽由良中 (上南部小) 橋本加寿美 ▽田辺第一小 (田辺東部小) 白井恵理 ▽田辺第二小 (富里小) 硲真寿世 ▽稲成小 (上秋津小) 岩本浩子 ▽中芳養小 (稲成小) 濵口美和[浜口美和] ▽上秋津小 (中芳養小) 辻岡康代 ▽田辺東部小 (田辺第二小) 谷あゆみ ▽白浜第一小 (西富田小) 桶本由美 ▽富田小 (椿小) 三栖けい子 ▽西富田小 (富田小) 森和美 ▽王子ヶ浜小 (潮岬小) 田古良真有香 ▽串本小 (串本西小) 切畑優子 ▽串本西小 (西向小) 前島絵理 ▽西向小 (古座小) 中山知美

【退職】
▽(恋野小) 専頭貴誉 ▽(田中小) 神崎早紀子 ▽(亀川小) 榎本敦子 ▽(西ヶ峯小) 春日ゆき子 ▽(八幡小) 小向千鶴 ▽(保田中) 中西敏代 ▽(内原小) 塩﨑仁美[塩崎仁美] ▽(清流中) 岡野有美子 ▽(大成中) 山本周子 ▽(田辺第一小) 田中康子 ▽(三里小) 飯田由美 ▽(白浜第一小) 前川紋子 ▽(南白浜小) 檜山みどり[桧山みどり] ▽(王子ヶ浜小) 河邉芳美[河辺芳美] ▽(串本小) 須賀千恵子 ▽(西向中) 隅田幸代


●事務職員
【転任】
▽紀見小・主査 (紀見東中・主査) 土橋紀美 ▽城山小・主査 (紀見小・主査) 竹中由理 ▽大谷小・事務主任 (九度山小・事務主任) 吉岡朗子 ▽九度山小・主査 (西部小・主査) 鈴木幹子 ▽田中小・主事 (長田小・主事) 軸屋良太 ▽長田小・主査 (根来小・主査) 林ミカ ▽根来小・副主査 (田中小・主事) 小野郁馬 ▽粉河中・主事 (丸栖小・主事) 前田明日香 ▽亀川小・主事 (港小・主事) 水口凌児 ▽北野上小・主事 (下津小・主事) 山﨑泉水[山崎泉水] ▽第三中・事務主任 (東海南中・事務主任) 前田順子 ▽港小・主事 (八幡小・主事) 楠本奈央 ▽西ヶ峯小・主事 (久野原小・主事) 後垣内静 ▽志賀小・主査 (湯川中・主査) 安宅勇一 ▽田辺第三小・主査 (鮎川小・主査) 新田友紀 ▽龍神小・主査 (中山路小・主査) 西田朋広 ▽中山路小・主査 (龍神小・主査) 松場ひとみ ▽鮎川小・主事 (富里小・主事) 玉置明日香 ▽新庄中・主査 (中辺路中・主査) 三尾晃子 ▽中辺路中・主査 (新庄中・主査) 宮脇ゆり ▽日置中・主査 (椿小・主査) 五十嵐典子 ▽明神小・主査 (明神中・主査) 赤松和徳 ▽西向小・主査 (出雲小・主査) 稲田美代 ▽串本西中・事務主任 (西向小・事務主任) 河内善子

【退職】
▽県立貴志川高・主査 (第三中・主査) 西本大介 ▽和歌山県教育委員会・主査 (亀川小・主査) 竹内夫美 ▽(内海小・事務主任) 宮尾保代 ▽(志賀小・事務主任) 三原佳子 ▽(稲成小・事務主任) 上西良洋 ▽(熊野川中・事務主任) 田端進



●栄養職員
【採用・昇任】
▽荒川中・栄養教諭 (丹生中・副主査栄養士) 田村実季子 ▽串本小・栄養教諭 (串本小・副主査栄養士) 小内和子

【転任】
▽黒江小・栄養教諭 (下津小・栄養教諭) 坂井美和 ▽下津小・副主査栄養士 (黒江小・副主査栄養士) 土橋江美 ▽朝来小・栄養教諭 (生馬小・栄養教諭) 小山三佳 ▽三尾川小・主査栄養士 (高池小・主査栄養士) 和中淑子

【退職】
▽(北山中・栄養士) 小滝彩乃
カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索