異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度兵庫県
◇新採用教職員

◎阪神
●小学校

【教諭】
▽難波小 沼田真佑佳 ▽下坂部小 藤上朋子 ▽杭瀬小 清水良江 ▽杭瀬小 山中祥太 ▽金楽寺小 三好雅也 ▽浜小 藤林実沙 ▽成徳小 岡佑樹 ▽大島小 川口みゆき ▽大島小 鋤田奈央子 ▽立花西小 松尾健太郎 ▽名和小 片岡陽一 ▽名和小 不川麻沙実 ▽塚口小 西森万里央 ▽尼崎北小 松本若葉 ▽七松小 川西龍生[川西竜生] ▽武庫小 大塚柚実 ▽武庫小 岡裕介 ▽武庫東小 大岸知世 ▽武庫東小 山本孔輝 ▽園田小 荒木孝太 ▽園田小 加賀谷茉莉子 ▽園和小 河本光 ▽園和小 花増純平 ▽上坂部小 鈴木文美 ▽上坂部小 日高絵里子 ▽小園小 中島良 ▽園和北小 近松俊樹 ▽園和北小 中嶋来未[中島来未] ▽武庫南小 木原彩菜 ▽立花南小 内藤彩 ▽立花南小 西井安美 ▽武庫の里小 十川瑠都 ▽園田南小 斎明寺大喜[斉明寺大喜] ▽園田南小 棚橋菜央 ▽明城小 寺坂慎吾 ▽浜脇小 葛西真鈴 ▽浜脇小 沢口桃子 ▽香櫨園小 橘真由果 ▽香櫨園小 日高友喜 ▽夙川小 岡本駿也 ▽夙川小 澁谷舞[渋谷舞] ▽甲東小 小出涼花 ▽上ケ原小 内ヶ島康佑 ▽高木小 金田昇大 ▽上甲子園小 飛田なるみ ▽南甲子園小 山田桃子 ▽春風小 永石敬子 ▽今津小 新井友博 ▽上ケ原南小 中村崇志 ▽上ケ原南小 森あかね ▽樋ノ口小 湯浅聡史 ▽苦楽園小 木島拓也 ▽段上西小 瀧口兼典[滝口兼典] ▽段上西小 中安沙樹 ▽深津小 石川加奈 ▽深津小 石田祐介 ▽甲子園浜小 加田恭章 ▽西宮浜小 芝映希 ▽高木北小 藤崎麻理香 ▽精道小 柿本早貴 ▽精道小 相良尚希 ▽宮川小 橋本和俊 ▽山手小 布施浩平 ▽岩園小 佐野智弥 ▽岩園小 牧野麻耶奈 ▽朝日ケ丘小 松井優未子 ▽潮見小 岡崎紗佑美 ▽伊丹小 今西宏実 ▽伊丹小 久野祥子 ▽伊丹小 浜口育海 ▽稲野小 高島和沙 ▽稲野小 増山芙美 ▽稲野小 三船佑介 ▽南小 大平修彌[大平修弥] ▽南小 国見桃子 ▽南小 清水愛子 ▽笹原小 中野裕己 ▽笹原小 浜本壮太 ▽緑丘小 石原康平 ▽緑丘小 茂川詩織 ▽緑丘小 菅可奈子 ▽瑞穂小 佐藤颯季 ▽瑞穂小 辻恭太郎 ▽瑞穂小 望月成子 ▽桜台小 豊坂直毅 ▽天神川小 小野村保乃佳 ▽有岡小 中尾愛 ▽花里小 高岡周平 ▽昆陽里小 金明浩 ▽鈴原小 近藤良太 ▽荻野小 裵洵奏 ▽池尻小 小川貴大 ▽鴻池小 楠田拓哉 ▽仁川小 毛利千晶 ▽宝塚第一小 松井菜穂 ▽宝塚第一小 宮武莉沙 ▽小浜小 前川里沙 ▽宝塚小 清水拓哉 ▽宝塚小 土居千紘 ▽長尾小 近藤久展 ▽長尾小 野口友梨子 ▽売布小 川田健人 ▽売布小 谷口智美 ▽売布小 水嶋拓也[水島拓也] ▽西山小 神崎涼太 ▽長尾南小 小西裕介 ▽長尾南小 堀田紗未 ▽末成小 簑田圭佑 ▽安倉小 橋詰昂幸 ▽中山桜台小 白木佑弥 ▽中山桜台小 福西更紗 ▽長尾台小 西川航平 ▽逆瀬台小 加藤祐子 ▽逆瀬台小 中村美月 ▽美座小 志方彩花 ▽末広小 三方智文 ▽高司小 脇弓望子 ▽山手台小 渡部貴大 ▽川西小 越智陽香 ▽久代小 渡辺宣子 ▽川西北小 芦田新 ▽多田小 田中大成 ▽東谷小 西部明希 ▽東谷小 山崎岳 ▽清和台小 坂美利佳 ▽加茂小 川口拳生 ▽桜が丘小 喜多杏子 ▽牧の台小 加藤豊規 ▽陽明小 辻辺華菜子 ▽明峰小 小森大賀 ▽明峰小 竹国彩那 ▽明峰小 西田友里子 ▽清和台南小 赤松美香 ▽北陵小 久保田尭 ▽北陵小 田中奈美子 ▽けやき坂小 三和彩友美 ▽けやき坂小 本山咲良 ▽三田小 上田真也 ▽三田小 谷口奈子 ▽武庫小 柿花かおり ▽ゆりのき台門中小 大光 ▽猪名川小 水杉千津子 ▽猪名川小 森田学 ▽松尾台小 中西浩平 ▽つつじが丘小 宇城さやか ▽つつじが丘小 楯尾ほのか

【養護教諭】
▽東山台小 桑木香織 ▽潮見小 前田由香 ▽多田小 江上美千佳

【栄養教諭】
▽広田小 北條真菜[北条真菜] ▽浜風小 福永紗千

【事務職員】
▽浜小 林ゆり ▽浜脇小 北本梓 ▽浜風小 神田彩織 ▽宝塚第一小 吉岡誉 ▽川西小 松原優花

●中学校
【教諭】
▽日新中 広瀬達也 ▽大成中 高尾友里 ▽大成中 村上智香 ▽大庄北中 辻本愛美 ▽立花中 小倉資博 ▽園田東中 前田玲奈 ▽南武庫之荘中 左古寛博 ▽南武庫之荘中 橋本佳奈 ▽南武庫之荘中 増山涼太 ▽武庫東中 阿部れい ▽小園中 正宝聖己 ▽小園中 谷綾乃 ▽常陽中 井上裕美子 ▽成良中 今仁亮太 ▽大庄中 吉岡綾香 ▽小田中 藤田江里華 ▽小田中 南坂衛 ▽甲陵中 池田紗季 ▽甲陵中 遠藤真佐子 ▽瓦木中 森井大助 ▽山口中 藤田愛子 ▽上ケ原中 阿南勇気 ▽甲武中 荒木万穂 ▽甲武中 岡本丈聖 ▽平木中 松井智華 ▽真砂中 浅木森俊貴 ▽真砂中 山岡昌平 ▽深津中 泉井希和美 ▽深津中 岡田隼弥 ▽西宮浜中 二ツ石望 ▽精道中 松末麻佑 ▽山手中 大重郁 ▽山手中 上阪美鈴 ▽潮見中 永田拓也 ▽東中 名和川祐佳 ▽南中 青山航 ▽南中 柳原百 ▽天王寺川中 成合貴志 ▽荒牧中 藤本真里奈 ▽宝梅中 大杉和也 ▽宝梅中 柴原希穂 ▽宝塚中 岩井春樹 ▽長尾中 佐藤洋平 ▽西谷中 関里穂 ▽高司中 安原章人 ▽南ひばりガ丘中 十川鈴 ▽安倉中 北野真也 ▽安倉中 田上政志 ▽川西中 森直子 ▽川西南中 占部武 ▽多田中 杉村典子 ▽多田中 細見真理 ▽東谷中 河崎拓郎 ▽東谷中 小石和成 ▽清和台中 松陰映里 ▽明峰中 中山雅嗣 ▽緑台中 地倶周平 ▽けやき台中 田中洸 ▽八景中 藤田克麻 ▽中谷中 鯵坂泰彦 ▽中谷中 田中佑樹 ▽六瀬中 高倉海造 ▽猪名川中 荒木歩理 ▽猪名川中 川上翔馬 ▽猪名川中 藤田海周 ▽猪名川中 吉沢萌

【栄養教諭】
▽塩瀬中 兼田彩加 ▽南中 立岩ゆり ▽中山五月台中 森部麻菜美

【事務職員】
▽学文中 島尻ちひろ ▽深津中 田中圭


◎東・北播
●小学校

【教諭】
▽人丸小 武田貴妃 ▽鳥羽小 村田海 ▽貴崎小 今西優輝 ▽大久保小 曽根三都稀 ▽大久保小 青田洋平 ▽大久保小 中来田桃花 ▽大久保小 橋本将大 ▽山手小 梅原美也子 ▽谷八木小 羽藤夏実 ▽江井島小 桜井文太 ▽江井島小 箕作大樹 ▽江井島小 山口玲子 ▽江井島小 北山知佳 ▽魚住小 河原遼弥 ▽魚住小 三浦千旺 ▽錦浦小 小寺健太郎 ▽二見小 吉川一穂 ▽松が丘小 横田悠 ▽松が丘小 宮下瞳 ▽朝霧小 渡辺洋樹 ▽朝霧小 池田沙織 ▽高丘西小 橋本彩加 ▽沢池小 山本咲織 ▽清水小 梶川碧衣 ▽二見西小 原田彩香 ▽二見西小 松原大樹 ▽大久保南小 浅香凌介 ▽大久保南小 坂本優季 ▽大久保南小 山内政哉 ▽大久保南小 内海晴華 ▽加古川小 各務壮汰 ▽氷丘小 多田実乘[多田実乗] ▽野口小 七夕晶子 ▽野口小 原田侑和 ▽平岡小 山根絵里 ▽尾上小 森彩花 ▽尾上小 谷本珠希 ▽八幡小 岩谷政志 ▽平岡南小 城村あやめ ▽浜の宮小 清水菜央 ▽鳩里小 坂祐美子 ▽鳩里小 山路正志 ▽平岡東小 水本静華 ▽野口北小 大西恭平 ▽野口北小 久保茉鈴 ▽野口北小 田中里沙 ▽志方小 菊本祥平 ▽氷丘南小 大島可愛 ▽平岡北小 岡崎菜々瀬 ▽野口南小 小川将洋 ▽東神吉南小 福田慎之助 ▽東神吉南小 中須萌々子 ▽若宮小 沼田幸男 ▽別府西小 岡本麻衣 ▽高砂小 谷川康敏 ▽荒井小 永井希 ▽荒井小 古田楽々 ▽伊保小 藤田悠伍 ▽中筋小 西田晴香 ▽曽根小 小林実紗 ▽米田小 井内克也 ▽米田小 酒井真帆 ▽阿弥陀小 樋口真侑 ▽北浜小 松本典子 ▽米田西小 林田健太 ▽天満南小 桑原菜未 ▽播磨小 石田夏菜恵 ▽蓮池小 本岡良太 ▽蓮池小 福井大 ▽蓮池小 橋本蘭奈 ▽播磨西小 佐伯隼弥 ▽播磨南小 吉田梨紗 ▽西脇小 金治俊輔 ▽西脇小 紀田優希 ▽西脇小 藤田みなみ ▽重春小 菊池歓 ▽重春小 足立裕哉 ▽重春小 田中亜依 ▽芳田小 藤尾祐那 ▽楠丘小 水谷綾 ▽桜丘小 神田悠那 ▽三木小 土屋祥太 ▽三木小 池田成美 ▽豊地小 芝地素直 ▽緑が丘小 梅田拓也 ▽緑が丘小 武岡みのり ▽自由が丘小 上所一也 ▽緑が丘東小 打田圭佑 ▽東吉川小 山本知 ▽小野小 時井洸樹 ▽小野小 進藤里絵 ▽来住小 古家後拓 ▽市場小 井上寧々 ▽大部小 辻祐希 ▽中番小 稗田望海 ▽小野東小 山中正規 ▽北条小 山根舞子 ▽富田小 大豊百合 ▽下里小 桑村奈都美 ▽九会小 米田豊 ▽泉小 吉田侑平 ▽北条東小 是常弘幸 ▽北条東小 田中愛子 ▽中町南小 藤田莉珠 ▽松井小 藤原笑美 ▽杉原谷小 久下翔大

【養護教諭】
▽志方西小 居森美香 ▽播磨南小 坂口遥菜

【栄養教諭】
▽藤江小 吉田佳世子 ▽花園小 森菜月

【事務職員】
▽人丸小 東耕奈美 ▽蓮池小 原千尋 ▽中吉川小 広田有咲 ▽下東条小 真鍋若菜

●中学校
【教諭】
▽錦城中 宅和希 ▽大蔵中 道山由香 ▽大蔵中 仲田愛 ▽衣川中 牧田莉沙 ▽望海中 染分克麻 ▽大久保中 宮崎翔太郎 ▽野々池中 下津浦希 ▽江井島中 井上薫 ▽大久保北中 浜田真歩 ▽大久保北中 柿本真菜 ▽加古川中 井上静香 ▽加古川中 前田まどか ▽中部中 名倉裕希 ▽浜の宮中 山本淳貴 ▽浜の宮中 仲井僚希 ▽浜の宮中 月元園子 ▽浜の宮中 中村聡志 ▽両荘中 佐伯和哉 ▽平岡中 久代亨 ▽氷丘中 岸本真里奈 ▽氷丘中 小川聡子 ▽神吉中 有満佑子 ▽陵南中 中舍時子[中舎時子] ▽荒井中 橋本誠吾 ▽松陽中 山本泰士 ▽竜山中 浮田康代 ▽稲美中 水野崇人 ▽稲美中 宮脇美咲 ▽西脇中 吉田優太 ▽西脇中 時政卓也 ▽西脇中 亀野奈央 ▽西脇東中 原嶋由佳[原島由佳] ▽西脇南中 足立壮祐 ▽西脇南中 高岡慶輔 ▽西脇南中 大山智史 ▽黒田庄中 野瀬晴佳 ▽三木中 中野亮輔 ▽三木中 藤田慎也 ▽三木中 山本萌子 ▽三木東中 藤枝大地 ▽小野中 坂口真一 ▽小野中 岡田沙織 ▽旭丘中 山本成彦 ▽小野南中 浜田雅斗 ▽北条中 岡本隆宏 ▽加西中 長谷川凛 ▽泉中 野崎雅敬 ▽泉中 大野航太郎 ▽東条中 吉川美那子 ▽中町中 福井将太 ▽加美中 御領原暁美 ▽八千代中 小丸実佳

【養護教諭】
▽西脇東中 小谷麻莉 ▽加美中 田仲奈津子

【栄養教諭】
▽稲美中 徳梅咲里

【事務職員】
▽二見中 沢田麻由美



◎西播
●小学校

【教諭】
▽水上小 塩出涼 ▽城北小 柿谷直美 ▽城西小 吉田拓未 ▽安室小 中沢康太 ▽安室小 広岡綾奈 ▽高岡小 正木志歩 ▽白鳥小 田中大貴 ▽城陽小 川渕崇史 ▽城陽小 和波詩歌 ▽手柄小 河合夢 ▽荒川小 中村嘉秀 ▽荒川小 石原瑞 ▽糸引小 伊保諒太 ▽糸引小 広瀬若奈 ▽白浜小 佐藤清貴 ▽白浜小 広瀬百恵 ▽高浜小 池田圭佑 ▽飾磨小 子谷一貴 ▽飾磨小 中村好 ▽英賀保小 鯛谷花奈 ▽八幡小 永富優佳 ▽広畑小 藤岡友里絵 ▽広畑第二小 三輪勇喜 ▽大津小 上山文菜 ▽勝原小 魚谷友里江 ▽旭陽小 渡辺佑太 ▽旭陽小 菅原里歩 ▽御国野小 山田彩奈 ▽豊富小 岸田裕哉 ▽広峰小 木下柚里 ▽津田小 門口彰太 ▽津田小 松本奈央 ▽大津茂小 桐谷允健 ▽安室東小 三木大輔 ▽安室東小 古庄真実 ▽高岡西小 岡村樹 ▽白鷺小中・前期小 長友勇磨 ▽菅生小 加藤啓太 ▽安富南小 赤松真帆 ▽中央小 浜瀬友希 ▽若狭野小 三宅智也 ▽龍野小 岩田彩佳 ▽小宅小 真島千明 ▽小宅小 上山結菜 ▽揖西東小 田中友梨 ▽揖西東小 宮苑聖輝 ▽揖西西小 加古原岬 ▽揖西西小 三木美奈 ▽神岡小 富平雄基 ▽東栗栖小 中川裕太 ▽香島小 高畑沙弥奈 ▽新宮小 貝賀茜音 ▽新宮小 京口裕香 ▽越部小 横山恵 ▽半田小 中川由貴 ▽御津小 土屋貴昭 ▽室津小 上床歩 ▽塩屋小 山田沙樹 ▽御崎小 藤野揚太 ▽有年小 神木育穂 ▽城下小 谷林瞳 ▽河東小 春名裕介 ▽山崎西小 村下いつか ▽寺前小 中村明日香 ▽長谷小 中野咲希 ▽神崎小 松岡晃弘 ▽神崎小 進藤咲良 ▽川辺小 岡野行展 ▽川辺小 藤岡侑希 ▽甘地小 松浦健 ▽鶴居小 岩沢実咲 ▽福崎小 黒田敦子 ▽福崎小 衣笠千尋 ▽田原小 横田潤 ▽八千種小 上治美弥 ▽龍田小 高谷政治 ▽斑鳩小 赤松理紗 ▽太田小 山本楓 ▽太田小 池田康修 ▽上郡小 松本紫峰 ▽佐用小 角田優美 ▽利神小 大部慎之佑 ▽播磨高原東小 栄田龍史[栄田竜史]

【養護教諭】
▽高岡西小 城田風 ▽香呂南小 堅木貴恵 ▽室津小 内海莉奈 ▽伊水小 藤原結佳

【栄養教諭】
▽城下小 橋本樹

【事務職員】
▽八幡小 吉村早紀 ▽津田小 松嶋那実[松島那実] ▽千種小 藤原菜摘


●中学校
【教諭】
▽高丘中 岡浩次郎 ▽東光中 寺田有芙 ▽琴陵中 堀田温義 ▽山陽中 小田彩香 ▽山陽中 西田誠 ▽灘中 松下奈緒美 ▽灘中 岩佐温子 ▽飾磨東中 荒木友希恵 ▽朝日中 竹脇友梨 ▽朝日中 遠藤かおり ▽林田中 藤田海月 ▽安室中 河部秀喜 ▽安室中 中谷友香 ▽家島中 河合彩加 ▽坊勢中 藤本萌 ▽置塩中 松村拓美 ▽鹿谷中 柏原章人 ▽菅野中 時本卓弥 ▽香寺中 松崎尚史 ▽那波中 山本晴生 ▽双葉中 宮田智也 ▽双葉中 中園真衣 ▽矢野川中 福嶋光輝[福島光輝] ▽龍野東中 大路将人 ▽龍野東中 岸本拓夢 ▽龍野西中 佐々木憂磨 ▽新宮中 清水奈美 ▽揖保川中 和泉太貴 ▽御津中 常友翔平 ▽坂越中 椋本光 ▽山崎西中 原田佳奈 ▽山崎西中 佐藤新太朗 ▽山崎西中 橋本悠子 ▽山崎南中 三苫龍太[三苫竜太] ▽一宮南中 深田裕香 ▽千種中 奥野甲次 ▽神河中 郷田直 ▽神河中 内藤祐輔 ▽市川中 深田光範 ▽鶴居中 土井毬奈 ▽福崎西中 福塚未来 ▽福崎東中 洪水里穂 ▽福崎東中 内藤大智 ▽福崎東中 山名崇博 ▽太子西中 渡部彩葉 ▽太子西中 前田絵理花 ▽太子東中 坂井美穂 ▽佐用中 宮本雅也 ▽佐用中 三輪有梨沙 ▽佐用中 真木悠里 ▽上月中 苗村浩 ▽上月中 高松彩佳 ▽上津中 石黒隆介 ▽播磨高原東中 高嶋真衣[高島真衣]

【養護教諭】
▽矢野川中 高見梨沙

【栄養教諭】
▽東中 加藤晶恵

【事務職員】
▽飾磨西中 山村聡夫



◎但馬
●小学校

【教諭】
▽八条小 冨山周作[富山周作] ▽三江小 井上由稀 ▽三江小 高瀬ひかり ▽五荘小 西垣光 ▽五荘小 西岡拓馬 ▽新田小 真狩奈里子 ▽中筋小 杉本葵 ▽城崎小 藤岡沙也乃 ▽竹野小 柏木美和 ▽竹野南小 西岡佑起 ▽静修小 藤本梨沙 ▽福住小 松本仰生 ▽福住小 安達健太郎 ▽寺坂小 根兵俊輝 ▽小野小 秋山桃子 ▽高橋小 綿貫晃平 ▽大屋小 藤原末幾 ▽関宮小 白山春樹 ▽高柳小 谷口洋平 ▽高柳小 吉川未紗 ▽八鹿小 紀田晴菜 ▽枚田小 藤沢祐馬 ▽枚田小 日置千枝 ▽東河小 黒田直仁 ▽大蔵小 奥村彩夏 ▽梁瀬小 沢田夏美 ▽香住小 松江大樹 ▽村岡小 岩浅美沙希 ▽兎塚小 畑中奈央子 ▽照来小 上田美咲 ▽浜坂東小 中村弥令 ▽浜坂南小 山崎瞳 ▽浜坂北小 山崎裕太 ▽浜坂北小 村津真帆

【養護教諭】
▽竹野南小 山崎綾 ▽大屋小 朝熊紗貴

【事務職員】
▽神美小 和田実奈 ▽中竹野小 垣内唯那 ▽八代小 吉田亜衣 ▽合橋小 黒田聡子 ▽浜坂南小 森田貴絵


●中学校
【教諭】
▽豊岡南中 大和遥香 ▽豊岡南中 西坂光弘 ▽豊岡北中 向茉佑子 ▽豊岡北中 中島章裕 ▽港中 川見真菜 ▽城崎中 陳海登 ▽竹野中 西本賢汰 ▽日高東中 走出渉子 ▽但東中 清水美有 ▽養父中 近谷颯太 ▽養父中 黒崎悦史 ▽関宮中 古家友希穂 ▽八鹿青渓中 城谷尚吾 ▽八鹿青渓中 荒川怜哉 ▽和田山中 森部千裕 ▽梁瀬中 藤原直人 ▽生野中 小柳雅嗣 ▽生野中 渡辺萌子 ▽香住第一中 中村拓也 ▽香住第二中 村本奈々 ▽小代中 和田憲太 ▽浜坂中 冨永篤志[富永篤志] ▽浜坂中 田渕洋勝 ▽浜坂中 飯田健二

【栄養教諭】
▽浜坂中 西沢麻美

【事務職員】
▽夢が丘中 祝夕紀乃



◎丹波
●小学校

【教諭】
▽岡野小 酒井智希 ▽城南小 井上真珠実 ▽新井小 勝田華帆 ▽小川小 赤尾実紗 ▽小川小 西田航太郎 ▽西小 蘆田栞[芦田栞] ▽北小 中道裕子 ▽青垣小 後藤悠希 ▽青垣小 堀詩織 ▽吉見小 徳岡有沙 ▽大路小 吉見悠作

【事務職員】
▽八上小 杉本仁 ▽西紀南小 衣川英樹

●中学校
【教諭】
▽篠山中 岸本麻衣子 ▽篠山中 杉本陽一 ▽篠山東中 上田綜太郎 ▽西紀中 山田啓人 ▽柏原中 伊藤祐輔 ▽山南中 伊達輝芳 ▽和田中 池本孝之 ▽氷上中 岡崎未奈子 ▽氷上中 川崎良太 ▽青垣中 藤田綾香 ▽春日中 中井康允 ▽春日中 三宅雄

【養護教諭】
▽市島中 足立雅美


◎淡路
●小学校

【教諭】
▽洲本第一小 村本竜佑 ▽洲本第三小 上田侑弥 ▽洲本第三小 金山透 ▽大野小 琴井谷朋代 ▽市小 和田三紗代 ▽浦小 小野夕央希

【事務職員】
▽洲本第二小 馬田麻衣子

●中学校
【教諭】
▽津名中 石塚幸扶 ▽津名中 三木真弘 ▽東浦中 大塚悠貴 ▽岩屋中 岡本悠幹 ▽一宮中 藤岡沙知子





◎高校
●県立

【教諭】
▽東灘高 上原励 ▽夢野台高 辻直樹 ▽夢野台高 中村駿汰 ▽兵庫高 宮脇祐太 ▽兵庫高 谷川静 ▽神戸鈴蘭台高 久保智也 ▽神戸鈴蘭台高 中村和志 ▽神戸北高 山本純 ▽神戸北高 宮崎暁 ▽神戸甲北高 中谷慎 ▽須磨友が丘高 小座本幸希 ▽星陵高 小山真子 ▽星陵高 西沢高宏 ▽舞子高 山本紘輝 ▽北須磨高 馬場友佳子 ▽兵庫工業高 飴野拓 ▽兵庫工業高 河邑康弘[河村康弘] ▽神戸工業高 森崎史考 ▽神戸工業高 森本聖子 ▽県尼崎高 田靡泰裕 ▽尼崎北高 川嶋祐介[川島祐介] ▽尼崎西高 内海大雅 ▽尼崎西高 筒井洸宇 ▽尼崎稲園高 末岡聖也 ▽神崎工業高 尾島竜也 ▽県西宮高 瀬来賢人 ▽西宮香風高 望月翔平 ▽西宮香風高 宮東一平 ▽鳴尾高 山崎光哲 ▽鳴尾高 中野裕香 ▽西宮今津高 遠藤真央 ▽西宮今津高 阿部泰秀 ▽西宮北高 垣内建人 ▽西宮北高 中昭文 ▽西宮南高 中村恵 ▽西宮甲山高 杉本友 ▽西宮甲山高 中村一輝 ▽芦屋高 丸田悠人 ▽国際高 田名瀬寛史 ▽県伊丹高 對馬祥人[対馬祥人] ▽猪名川高 豊川雄輔 ▽猪名川高 山崎寛之 ▽伊丹北高 下田真寛 ▽伊丹西高 浜川千春 ▽伊丹西高 半沢拓実 ▽宝塚高 岡本孝一朗 ▽宝塚高 原田啓太 ▽宝塚東高 大村悠二 ▽宝塚東高 山根公太 ▽川西緑台高 名塚央祐 ▽川西明峰高 近田周佑 ▽川西明峰高 隠岐彩花 ▽川西北陵高 上田和範 ▽川西北陵高 戸田直樹 ▽宝塚北高 飯塚大貴 ▽宝塚北高 西村喜子 ▽阪神昆陽高 足立慎弥 ▽阪神昆陽高 松本礼生 ▽三田祥雲館高 田中道徳 ▽柏原高 井並バーグマン靖博 ▽氷上西高 河口千秋 ▽篠山鳳鳴高 沖守春樹 ▽篠山産高 宮崎啓 ▽明石高 古賀真樹 ▽明石南高 二星蘭 ▽明石西高 森友輔 ▽錦城高 森貞裕介 ▽錦城高 岩武優歩 ▽明石城西高 国沢祐希 ▽加古川北高 小林理究 ▽加古川北高 安藤峻 ▽加古川西高 村瀬依子 ▽加古川南高 森川紗衣 ▽加古川南高 中崎裕司 ▽農業高 松田利樹 ▽農業高 東田卓也 ▽東播工業高 高井秀彰 ▽東播工業高 中山慶一 ▽西脇高 田中謙雄 ▽西脇高 奥本直美 ▽西脇北高 一色卓磨 ▽西脇北高 小山直人 ▽西脇工業高 佐藤宏俊 ▽西脇工業高 石田はるゑ ▽多可高 盛岡宗太 ▽多可高 古野慎也 ▽三木高 後藤理恵 ▽三木北高 長浜裕幸 ▽高砂高 藤本裕介 ▽高砂高 松谷浩樹 ▽高砂南高 久村侑子 ▽高砂南高 坂本真哉 ▽高砂南高 松原大悟 ▽松陽高 巴山明信 ▽松陽高[定時制] 岡井陽子 ▽松陽高[定時制] 小松原裕 ▽松陽高 長沢弘明 ▽播磨南高 宝満絢子 ▽小野工業高 神田将志 ▽三木東高 鎌田真司 ▽三木東高 西馬希美 ▽吉川高 天野真希 ▽吉川高 長谷部健太郎 ▽社高 堤晴香 ▽北条高 平野厚 ▽北条高 増田圭宏 ▽播磨農業高 星野佳美 ▽播磨農業高 名明千佳 ▽姫路別所高 妻鹿秀紀 ▽姫路別所高 渡会雄士 ▽姫路北高 福永理紗 ▽姫路北高 山尾瑳清 ▽姫路南高 木村彩人 ▽網干高 中嶋祥子[中島祥子] ▽姫路飾西高 米谷拓也 ▽姫路飾西高 森愛美 ▽飾磨工業高[多部制] 酒井舜貴 ▽飾磨工業高[多部制] 穴田博之 ▽姫路工業高 宇都宮英人 ▽姫路工業高 雨瀬弘典 ▽姫路商業高 重松佳宏 ▽相生高 長生達也 ▽相生産高 西川晃弘 ▽相生産高 穐吉奈実[秋吉奈実] ▽相生産高[定時制] 春名健司 ▽龍野北高[定時制] 長島祥 ▽龍野北高 河野夏希 ▽太子高 鹿野雄高 ▽太子高 木村佳菜 ▽赤穂高 長安智岐 ▽神崎高 高木優 ▽神崎高 田中亜弥 ▽香寺高 松本浩志 ▽夢前高 岡本欣丈 ▽夢前高 辻芙夕希 ▽上郡高 野沢真崇 ▽上郡高 利根川彩由里 ▽上郡高 芳村謙一郎 ▽佐用高 岡祐依 ▽佐用高 八木杏里 ▽佐用高 猿飼歩 ▽山崎高 横川淳美 ▽山崎高 小嶋克政[小島克政] ▽豊岡高 三島翔太 ▽豊岡総合高 山本崇史 ▽豊岡総合高 中家卓也 ▽香住高 西岡良 ▽香住高 細川和暉 ▽日高高 西木珠己 ▽日高高 渡辺幸代 ▽日高高 寺脇琢真 ▽浜坂高 鷲尾亜莉沙 ▽村岡高 岡本太朗 ▽八鹿高 石堂利基 ▽但馬農業高 水野聡允 ▽和田山高 貝口直人 ▽和田山高 百合高子 ▽洲本実業高 横野秀宗 ▽洲本実業高 中谷江里 ▽津名高 芦田真隆[芦田真隆] ▽淡路三原高 山本里華 ▽県立大付高 美安勇介

【養護教諭】
▽西宮北高 松本恵莉 ▽加古川東高 森村詩乃

【実習教員】
▽神戸工業高 東崎裕史 ▽播磨農業高 嶋田裕輝[島田裕輝] ▽飾磨工業高[多部制] 小林世志紀 ▽相生産高 村上功

●市立
【教諭】
▽尼崎双星高 内田樹 ▽尼崎双星高 井戸康仁 ▽琴ノ浦高 川島翠 ▽琴ノ浦高 井川剛史 ▽市立西宮高 小川光久 ▽西宮東高 宮崎信彰 ▽市伊丹高 小尾貴恵 ▽市伊丹高 山田裕介 ▽明石商業高 高島孝磨 ▽明石商業高 前田咲織 ▽姫路高 藤原勇太 ▽姫路高 美馬辰也 ▽琴丘高 岸上昂祐 ▽琴丘高 中村祐太 ▽飾磨高 宮本正規

【養護教諭】
▽市立伊丹高 山中美里



◎特別支援学校
●県立

【教諭】
▽視覚特別支援 中澄美佳 ▽視覚特別支援 福島雄一郎 ▽神戸聴覚特別支援 川村伊代 ▽のじぎく特別支援 家本和也 ▽神戸特別支援 江端朋代 ▽神戸特別支援 永安みゆき ▽神戸特別支援 西川明里 ▽西神戸高等特別支援 石井恵 ▽阪神特別支援 石上麻哉 ▽阪神特別支援 松本瑞樹 ▽阪神特別支援 堀川由梨佳 ▽こやの里特別支援 吉見真夏 ▽こやの里特別支援 白玖欣巳 ▽芦屋特別支援 下村彩恵 ▽芦屋特別支援 辻本行泰 ▽阪神昆陽特別支援 藤井那穂子 ▽阪神昆陽特別支援 升山希 ▽阪神昆陽特別支援 牧舞美 ▽上野ケ原特別支援 徳田卓也 ▽上野ケ原特別支援 後藤倫希 ▽氷上特別支援 深沢綾 ▽氷上特別支援 坂部清美 ▽氷上特別支援 鶴沢真緒 ▽高等特別支援 西田明美 ▽高等特別支援 辻宏伸 ▽いなみ野特別支援 加藤未来 ▽いなみ野特別支援 田中采那 ▽いなみ野特別支援 藤井朝美 ▽いなみ野特別支援 石井由佳 ▽北はりま特別支援 中根寛隆 ▽北はりま特別支援 久語麻希 ▽北はりま特別支援 米倉明 ▽北はりま特別支援 田中辰弥 ▽北はりま特別支援 河野あゆみ ▽東はりま特別支援 高瀬涼 ▽東はりま特別支援 菅野弘基 ▽東はりま特別支援 砂川茉優 ▽東はりま特別支援 木沢泉 ▽姫路聴覚特別支援 吉中桃代 ▽播磨特別支援 角田一訓 ▽播磨特別支援 水谷彩子 ▽播磨特別支援 坂野由季 ▽姫路特別支援 金子萌佳 ▽赤穂特別支援 神園佳奈子 ▽赤穂特別支援 黒田有賀里 ▽赤穂特別支援 武村飛 ▽西はりま特別支援 松原亜希子 ▽西はりま特別支援 山下洋 ▽姫路しらさぎ特別支援 小田大晃 ▽姫路しらさぎ特別支援 坂本諒 ▽豊岡聴覚特別支援 西村知晃 ▽出石特別支援 大久保拓人 ▽出石特別支援 西川さやか ▽出石特別支援 東畑美咲 ▽和田山特別支援 小林昭子 ▽和田山特別支援 広居悠太 ▽あわじ特別支援 中郷雅子 ▽あわじ特別支援 花岡勇太 ▽あわじ特別支援 岩城和寿 ▽あわじ特別支援 久保俊輔 ▽あわじ特別支援 柴田瞬

【養護教諭】
▽神戸特別支援 森田菜帆 ▽西神戸高等特別支援 安田裕美 ▽北はりま特別支援 田槙直子 ▽和田山特別支援 岩田亜有実

【栄養教諭】
▽視覚特別支援 櫓木あかね ▽豊岡聴覚特別支援 小池未菜

●市立
【教諭】
▽尼崎養 置山智加 ▽尼崎養 永井李歩 ▽尼崎養 番園貴則 ▽西宮養 吉岡あゆな ▽西宮養 吉岡寛起 ▽伊丹特別支援 中瀬宝 ▽宝塚養 芳田卓也 ▽川西養 平田裕司 ▽加古川養 上山早紀 ▽書写養 東田教沙 ▽書写養 上川武瑠 ▽篠山養 前川有希

【事務職員】
▽加古川養 井上祐香