異動は4月1日付、退職は3月31日付
転任・転出入・派遣のかっこ()内は新所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成29年度兵庫県東・北播磨 小学校

◎転任
・教諭
▽明石小 (錦が丘小) 川上健治 ▽明石小 (鳥羽小) 浜岡里香 ▽明石小 (林小) 泉美穂 ▽明石小 (林小) 方城多栄 ▽人丸小 (王子小) 佐藤明広 ▽人丸小 (大久保小) 小松歩 ▽人丸小 (明石小) 森下明美 ▽大観小 (人丸小) 倭世利子 ▽大観小 (明石小) 樽屋明子 ▽王子小 (貴崎小) 田尻博士 ▽王子小 (清水小) 高橋健太 ▽林小 (藤江小) 石井真理 ▽鳥羽小 (王子小) 藪本光浩[薮本光浩] ▽鳥羽小 (人丸小) 神谷茂美 ▽鳥羽小 (中崎小) 島田杏奈 ▽藤江小 (花園小) 森本幸 ▽藤江小 (魚住小) 二谷説子 ▽藤江小 (谷八木小) 森口彰子 ▽花園小 (松が丘小[明石市]) 白岩宏一 ▽花園小 (明石小) 久留米聖子 ▽貴崎小 (花園小) 佐々木隆司 ▽貴崎小 (大観小) 西村恵理子 ▽貴崎小 (沢池小) 坂本優子 ▽大久保小 (錦浦小) 金田希美子 ▽大久保小 (二見西小) 中原好重 ▽山手小[明石市] (魚住小) 木下祐貴 ▽山手小[明石市] (大津小) 梅田知子 ▽谷八木小 (魚住小) 清水志津子 ▽谷八木小 (江井島小) 岩智博 ▽江井島小 (中崎小) 後藤恵子 ▽江井島小 (朝霧小) 高田奈美子 ▽魚住小 (貴崎小) 窪英樹 ▽魚住小 (高丘東小) 持田あずさ ▽魚住小 (山手小[[明石市]]) 田内美季 ▽魚住小 (二見北小) 穴田容子 ▽魚住小 (浜の宮小) 岡本幸亮 ▽錦浦小 (江井島小) 佐々木陽子 ▽錦浦小 (朝霧小) 野田星奈 ▽二見小 (藤江小) 久保雅栄 ▽松が丘小[明石市] (三樹小) 田中京子 ▽松が丘小[明石市] (鳥羽小) 小林基 ▽朝霧小 (大久保南小) 鎗野章生 ▽朝霧小 (谷八木小) 待田猶子 ▽二見北小 (錦が丘小) 柳田美聡 ▽二見北小 (志手原小) 岸夏葵 ▽二見北小 (大久保南小) 植田愛 ▽錦が丘小 (高丘西小) 南泰弘 ▽錦が丘小 (大久保小) 山本絢子 ▽錦が丘小 (播磨南小) 松岡未央 ▽高丘東小 (江井島小) 高田寛子 ▽高丘西小 (二見西小) 佐藤邦匡 ▽沢池小 (上ケ原小) 井上竜基 ▽沢池小 (大久保小) 家村未佳 ▽沢池小 (藤江小) 伊集院裕美子 ▽清水小 (大久保南小) 松原愛美 ▽清水小 (中崎小) 上田哲史 ▽清水小 (和坂小) 河合健次 ▽中崎小 (錦浦小) 山谷歩 ▽中崎小 (鳥羽小) 真浦志保 ▽二見西小 (人丸小) 安井理人 ▽二見西小 (明石小) 野口政勝 ▽大久保南小 (錦が丘小) 吉栖こずえ ▽大久保南小 (人丸小) 大西たつき ▽大久保南小 (沢池小) 寺田有紀 ▽大久保南小 (谷八木小) 山本裕子 ▽大久保南小 (二見北小) 倉成文恵 ▽加古川小 (神野小[加古川市]) 高浜雄大 ▽加古川小 (鳩里小) 橘賢一 ▽加古川小 (鳩里小) 斉藤麻理 ▽氷丘中学校加古川市 (氷丘南小) 藤原円加 ▽氷丘小 (野口小) 瀧本功士[滝本功士] ▽氷丘小 (野口南小) 町田優子 ▽神野小[加古川市] (志方西小) 深田ひろ子 ▽神野小[加古川市] (西神吉小) 高見典子 ▽野口小 (神野小[加古川市]) 千歳佳子 ▽野口小 (川西小[加古川市]) 永田友里 ▽野口小 (氷丘南小) 長瀬敦子 ▽野口南小 (加古川小) 秋田依里香 ▽野口南小 (東神吉小) 赤松聖子 ▽平岡小 (別府小) 萩野奈幹 ▽平岡小 (野口南小) 尾崎美和 ▽尾上小 (加古川養特別支援) 神足美和 ▽尾上小 (鳩里小) 泰井ゆうき ▽尾上小 (平岡東小) 竹井淳子 ▽別府小 (東神吉南小) 橋本唯以 ▽別府小 (平岡南小) 坂田美江子 ▽平荘小 (野口南小) 福田健祐 ▽平荘小 (陵北小) 大住力也 ▽上荘小 (西神吉小) 藤原浩子 ▽上荘小 (平岡小) 計倉克弥 ▽東神吉小 (社小) 三山紀子 ▽東神吉小 (平岡北小) 田中康彦 ▽西神吉小 (東神吉南小) 後藤直美 ▽川西小[加古川市] (志方小) 武田紫織 ▽陵北小 (平岡南小) 前川恵巳 ▽平岡南小 (尾上小) 小西知世 ▽平岡南小 (氷丘南小) 古川和実 ▽平岡南小 (野口小) 木舩良子[木船良子] ▽浜の宮小 (西神吉小) 富田有祐 ▽浜の宮小 (平岡小) 森有紀 ▽浜の宮小 (平荘小) 浅田武成 ▽鳩里小 (浜の宮小) 小川由香 ▽鳩里小 (香呂南小) 松浦雄大郎 ▽鳩里小 (若宮小[加古川市]) 高谷昌 ▽鳩里小 (重春小) 小田明子 ▽鳩里小 (氷丘小) 外薗祐樹[外園祐樹] ▽鳩里小 (浜の宮小) 小川由香 ▽鳩里小 (平岡東小) 繁田八重 ▽鳩里小 (平岡北小) 丸山悠規子 ▽鳩里小 (野口南小) 木下暁子 ▽鳩里小 (野口北小) 杉浦正幸 ▽平岡東小 (若宮小[加古川市]) 桑原千賀 ▽平岡東小 (尾上小) 木下慶彦 ▽平岡東小 (別府西小) 竹前祐子 ▽野口北小 (鳩里小) 市川友貴 ▽野口北小 (野口小) 井土垣亮子 ▽野口北小 (陵北小) 小北真紀 ▽志方東小 (平荘小) 今西陽子 ▽志方小 (東神吉南小) 西垣美由紀 ▽志方西小 (平荘小) 加古直人 ▽氷丘南小 (平岡北小) 吉田拓磨 ▽氷丘南小 (野口小) 登実夏 ▽平岡北小 (野口南小) 横田研 ▽平岡北小 (野口北小) 稲崎真希子 ▽野口南小 (加古川小) 秋田依里香 ▽野口南小 (東神吉小) 赤松聖子 ▽野口南小 (平岡東小) 園田千恵 ▽野口南小 (平岡東小) 小西拓斗 ▽野口南小 (野口小) 桝谷幸加[枡谷幸加] ▽東神吉南小 (志方東小) 西村由紀子 ▽東神吉南小 (鳩里小) 松尾晋弥 ▽若宮小[加古川市] (西神吉小) 中島三佳 ▽別府西小 (上荘小) 藤原征寿 ▽別府西小 (鳩里小) 藤沢昌美 ▽別府西小 (鳩里小) 平田真理 ▽別府西小 (陵北小) 高松里衣 ▽高砂小 (伊保小) 平嶋良敬[平島良敬] ▽高砂小 (荒井小) 徳永美子 ▽荒井小 (阿弥陀小) 宮田利江 ▽荒井小 (曽根小) 植村里恵 ▽荒井小 (曽根小) 清水直也 ▽荒井小 (尾上小) 喜多雅世 ▽荒井小 (北浜小) 庄司伸吾 ▽伊保小 (阿弥陀小) 大田真也 ▽伊保小 (伊保南小) 瀧野裕子[滝野裕子] ▽伊保小 (曽根小) 佐藤香織 ▽伊保小 (米田小) 田渕有沙 ▽伊保南小 (荒井小) 佐々木国江 ▽中筋小[高砂市] (伊保南小) 田中久美子 ▽中筋小[高砂市] (伊保南小) 田中久美子 ▽中筋小[高砂市] (高砂小) 服部紗代子 ▽中筋小[高砂市] (北浜小) 黒川晶也 ▽曽根小 (荒井小) 上月麻衣 ▽曽根小 (龍野小) 吉田彩子 ▽米田小 (阿弥陀小) 足立美穂 ▽米田小 (荒井小) 升木章展 ▽米田小 (曽根小) 花房千佳 ▽米田小 (中筋小[高砂市]) 西面香織 ▽米田西小 (高砂小) 大内景子 ▽阿弥陀小 (伊保小) 前川律代 ▽阿弥陀小 (加古川養特別支援) 岸本紀子 ▽阿弥陀小 (荒井中) 横江和彦 ▽阿弥陀小 (中筋小[高砂市]) 天野冴子 ▽阿弥陀小 (米田小) 植田徹 ▽北浜小 (中筋小[高砂市]) 古門宜泰 ▽北浜小 (米田小) 藤本奈那 ▽米田西小 (高砂小) 大内景子 ▽米田西小 (牧の台小) 松下周平 ▽伊保南小 (荒井小) 佐々木国江 ▽伊保南小 (米田小) 坂田敦子 ▽伊保南小 (米田西小) 横田朋子 ▽母里小 (天満小) 高橋桃子 ▽天満小 (天満東小) 山根由季 ▽天満小 (天満東小) 有川正真 ▽天満東小 (天満小) 丸山一也 ▽天満東小 (天満小) 高橋佑希 ▽天満東小 (天満南小) 吉田直美 ▽播磨小 (播磨西小) 真嶋大輔[真島大輔] ▽播磨小 (蓮池小[播磨町]) 鍋谷茉莉 ▽蓮池小[播磨町] (播磨小) 京崎智美 ▽蓮池小[播磨町] (播磨小) 舩橋慶子[船橋慶子] ▽播磨西小 (蓮池小[播磨町]) 水田修 ▽西脇小[西脇市] (桜丘小) 海野あすか ▽西脇小[西脇市] (楠丘小) 多方和史 ▽重春小 (日野小) 市川知加 ▽重春小 (比延小) 大内尚 ▽重春小 (芳田小) 阿部努 ▽比延小 (桜丘小) 渡辺美紀子 ▽比延小 (西脇南中) 藤原崇裕 ▽楠丘小 (双葉小[西脇市]) 藤原由美 ▽桜丘小 (比延小) 吉田摂 ▽三樹小 (小宅小) 小川洋子 ▽平田小 (戸原小) 田中靖子 ▽平田小 (志染小) 大橋尚人 ▽三木小 (三木特別支援特別支援) 中野壮志 ▽三木小 (自由が丘小) 河賀健太郎 ▽三木小 (自由が丘東小) 原夏希 ▽別所小[三木市] (東吉川小) 寺井翔太 ▽志染小 (口吉川小) 田中浩和 ▽志染小 (三樹小) 寺下高宏 ▽志染小 (自由が丘東小) 平井伸子 ▽口吉川小 (三木小) 西山雄馬 ▽豊地小 (自由が丘小) 谷郷真由美 ▽緑が丘小 (広野小) 牛島敏雄 ▽緑が丘小 (三樹小) 古家優子 ▽緑が丘小 (平田小) 財田瑞穂 ▽自由が丘小 (広野小) 前田美香 ▽自由が丘小 (三木特別支援特別支援) 高瀬和子 ▽自由が丘小 (志染小) 西尾宏子 ▽緑が丘東小 (みなぎ台小) 滝本志保 ▽緑が丘東小 (広野小) 藤田圭吾 ▽緑が丘東小 (緑が丘小) 中西正弘 ▽広野小 (自由が丘小) 神沢有毅 ▽広野小 (自由が丘小) 長谷川有香 ▽広野小 (平田小) 川崎葉子 ▽広野小 (別所小[三木市]) 若尾晴美 ▽広野小 (緑が丘小) 野中和美 ▽自由が丘東小 (別所小[三木市]) 寺尾彩花 ▽中吉川小 (三木特別支援小) 樋口恵 ▽上吉川小 (広野小) 中井政仁 ▽上吉川小 (緑が丘東小) 川原千秋 ▽みなぎ台小 (中吉川小) 梅本順子 ▽小野小[小野市] (下東条小) 橋尾江利子 ▽小野小[小野市] (下東条小) 多田慎弥 ▽小野小[小野市] (市場小) 中西満美 ▽小野小[小野市] (小野特別支援特別支援) 辻村実央 ▽小野小[小野市] (中番小) 森田幸大 ▽河合小 (下東条小) 藤野美穂子 ▽河合小 (小野小[小野市]) 長谷川章子 ▽河合小 (小野東小) 海野耕三 ▽来住小 (小野東小) 松本祥吾 ▽来住小 (小野東小) 菅野美里 ▽来住小 (大部小) 川本希実 ▽市場小 (河合小) 友定孝子 ▽市場小 (小野東小) 井上佳和 ▽市場小 (大部小) 原田利子 ▽市場小 (来住小) 荻内智子 ▽大部小 (下東条小) 村上卓也 ▽大部小 (河合小) 末瀬由希子 ▽大部小 (市場小) 岸本淳子 ▽大部小 (進修小) 前川拓也 ▽大部小 (比延小) 中西美佳 ▽大部小 (来住小) 藤本裕介 ▽中番小 (来住小) 西本園香 ▽下東条小 (市場小) 小谷和輝 ▽下東条小 (小野小[小野市]) 小林由佳 ▽下東条小 (大部小) 守山繭子 ▽小野東小 (河合小) 神田裕茂 ▽小野東小 (大部小) 荒木務 ▽小野東小 (大部小) 松尾友裕 ▽小野東小 (大部小) 中塚亜衣子 ▽小野東小 (中番小) 森内美希 ▽北条小 (加西特別支援特別支援) 松尾美智子 ▽北条小 (北条東小) 水谷やよい ▽富田小 (富合小) 倉本淳子 ▽下里小 (日吉小) 荒木美帆 ▽九会小 (西在田小) 中井美香 ▽日吉小 (下里小) 伊藤大介 ▽日吉小 (西在田小) 服部英雄 ▽日吉小 (泉小) 岡田恵 ▽北条東小 (下里小) 藤元ひとみ ▽北条東小 (北条小) 前田千栄子 ▽社小 (滝野東小) 末吉哲大 ▽社小 (東条東小) 久保樹 ▽三草小 (滝野南小) 小川賢三 ▽鴨川小 (東条東小) 国井豊広 ▽東条東小 (社小) 内橋克也 ▽東条東小 (福田小[加東市]) 加古裕樹 ▽東条西小 (三草小) 上月幸代 ▽東条西小 (社小) 中野愛子 ▽滝野東小 (東条西小) 魚住美穂 ▽滝野東小 (東条西小) 魚住美穂 ▽滝野南小 (三草小) 東村拓 ▽滝野南小 (東条東小) 門林宏明 ▽中町南小 (八千代小) 絹川和彦 ▽中町北小 (松井小) 植山拓省 ▽松井小 (中町南小) 池田美樹 ▽松井小 (中町北小) 猪谷亮大 ▽松井小 (中町北小) 林山陽子 ▽杉原谷小 (中町南小) 繁田由 ▽杉原谷小 (八千代小) 下山智子

・養護教諭
▽野々池中学校明石市 (明石小) 原さや香 ▽桜丘小 (大観小) 小西良子 ▽大久保南小 (野々池中) 赤沢真旗子 ▽二見小 (大久保南小) 小川千恵 ▽鳩里小 (平岡東小) 松下和子 ▽尾上小 (両荘中) 姫田香織 ▽別府西小 (平荘小) 稲村紀子 ▽高砂小 (曽根小) 沖川克枝 ▽中筋小[高砂市] (高砂小) 多田恵子 ▽阿弥陀小 (中筋小[高砂市]) 水田恵 ▽曽根小 (米田小) 阿賀紀代子 ▽米田小 (阿弥陀小) 山下かすみ ▽双葉小[西脇市] (桜丘小) 鈴木育実 ▽豊地小 (みなぎ台小) 若佐佳世子 ▽安乎小 (豊地小) 森元敦子 ▽みなぎ台小 (東吉川小) 谷山由香里 ▽東条東小 (市場小) 小西あゆみ ▽北条中学校加西市 (富田小) 小林恵美子 ▽富田小 (加西中) 高田紀子

・栄養教諭
▽伊保小 (荒井小) 山下雪恵
・事務職員
▽高丘東小 (明石養特別支援) 吉永由香 ▽大久保小 (大久保北中) 桜井千裕 ▽二見北小 (魚住中) 高尾了子 ▽中崎小 (二見北小) 椿千晴 ▽氷丘小 (加古川小) 山本倫子 ▽平岡南小 (尾上小) 藤原正智 ▽尾上小 (平岡南小) 店元洋平 ▽播磨南小 (蓮池小[播磨町]) 松野有紗 ▽蓮池小[播磨町] (播磨南小) 横山菜摘 ▽重春小 (双葉小[西脇市]) 木村和貴 ▽双葉小[西脇市] (重春小) 田中友紀 ▽富田小 (泉中) 酒巻賀奈子 ▽西在田小 (富合小) 千石ひとみ ▽三草小 (福田小[加東市]) 田中友美 ▽鴨川小 (三草小) 粂瑠美 ▽福田小[加東市] (鴨川小) 米谷文


◎転出
・教諭
▽大久保小 (明石市教委) 千原啓輔 ▽大久保南小 (明石市教委) 中西弘一 ▽大久保小 (岡山市) 横山歩美 ▽若宮小[加古川市] (加古川市教委) 前田輝刀 ▽東神吉小 (加古川市教委) 竹森將人[竹森将人] ▽荒井小 (滋賀県) 高永有希野 ▽播磨小 (播磨町教委町教委播磨町) 一井喜範 ▽播磨南小 (播磨町教委町教委播磨町) 河合庸子 ▽芳田小 (西脇市教委市教委西脇市) 伊原正貴 ▽自由が丘小 (長崎県長崎県) 門野真司 ▽自由が丘東小 (広島県広島県) 岡田恵里子 ▽広野小 (鳥取県鳥取県) 脇田千晶 ▽北条小 (県教委県教委) 藤本晋平 ▽北条東小 (加西市教委加西市) 大道則彦 ▽下里小 (名古屋市名古屋市) 柴田珠希


◎転入
・教諭
▽愛知県東海・加木屋小 (清水小) 広瀬雄一 ▽東京都調布・柏野小 (中崎小) 飯島俊輔 ▽加古川市教委加古川市 (東神吉小) 山下昌人 ▽千葉県芝山・芝山小 (西神吉小) 小成香那子 ▽千葉県松戸・小金小 (伊保小) 井出幸代 ▽堺・津久野小 (天満東小) 野島治 ▽広島県三原・三原小 (志染小) 福崎彩 ▽多可町教委多可町 (中町北小) 荻野智久

◎海外派遣
・教諭
▽鳥羽小 (シカゴ教諭在外国日本人学校) 白根佐知子 ▽山手小[明石市] (マナウス教諭在外国日本人学校) 小野寺裕美 ▽別府西小 (天津教諭在外国日本人学校) 西村一将 ▽蓮池小[播磨町] (蘇州教諭在外国日本人学校) 長江麻里子



◎新採用
・教諭
▽明石小 高橋篤史 ▽明石小 山先はるな ▽大観小 中谷彩 ▽王子小 長田彩友美 ▽林小 福井心 ▽藤江小 河合莉穂 ▽藤江小 松井光夫 ▽藤江小 川東千夏 ▽花園小 坂上里空 ▽花園小 大谷悠希 ▽貴崎小 宮北誠 ▽大久保小 除補千可保 ▽大久保小 小林環己 ▽大久保小 前川将輝 ▽大久保南小 橘佳苗 ▽大久保南小 山田真穂 ▽山手小[明石市] 阪口彰子 ▽山手小[明石市] 堺昭郎 ▽山手小[明石市] 徳重楓 ▽谷八木小 加地寿至 ▽江井島小 金海美希 ▽江井島小 金沢典子 ▽江井島小 三好拓也 ▽江井島小 小川可奈 ▽二見北小 内田健登 ▽松が丘小[明石市] 嶋谷俊輝[島谷俊輝] ▽朝霧小 山本まほ ▽錦が丘小 福井樹梨 ▽沢池小 黒田紀子 ▽中崎小 氏橋奏 ▽氷丘小 稲次翼 ▽氷丘小 山本真悠子 ▽氷丘南小 藤原杏里 ▽野口南小 千葉文乃 ▽平岡東小 岡田英敏 ▽平岡東小 足立生斗 ▽平岡東小 林加奈子 ▽平岡南小 金沢文彦 ▽平岡南小 藤田若奈 ▽別府西小 笠井遥 ▽東神吉小 立野雄大 ▽東神吉南小 堀地優子 ▽西神吉小 頃安美里 ▽浜の宮小 小村優大 ▽鳩里小 池内英里香 ▽鳩里小 友定丈太郎 ▽志方東小 山下依里 ▽志方西小 前中愛美 ▽荒井小 大内優芽 ▽伊保小 瀧田愛[滝田愛] ▽伊保小 富田法貴 ▽伊保南小 横山侑依 ▽中筋小[高砂市] 大内彩歌 ▽曽根小 蔵本竜也 ▽曽根小 麻生春菜 ▽曽根小 里見知佳子 ▽米田小 横田大二郎 ▽米田西小 稲岡辰哉 ▽阿弥陀小 日下寛之 ▽天満小 山口晶 ▽播磨小 北野敬寛 ▽播磨西小 長谷川知佳 ▽蓮池小[播磨町] 上赤坂菜央 ▽重春小 谷口結有子 ▽重春小 藤浪航大 ▽重春小 梅田康貴 ▽桜丘小 石塚雅人 ▽三木小 寺口進之裕 ▽志染小 下畑絵美 ▽口吉川小 岡田真衣 ▽緑が丘東小 田中千尋 ▽緑が丘東小 日渡元太 ▽自由が丘小 高田翼 ▽自由が丘小 藤村湖春 ▽自由が丘東小 藤原健太郎 ▽広野小 山口公平 ▽みなぎ台小 八木瑞希 ▽市場小 久語千尋 ▽大部小 長谷川紗矢 ▽北条小 山本真実 ▽北条小 藤永隆太 ▽下里小 山田佳 ▽日吉小 足立健太郎 ▽社小 横田健太郎 ▽社小 庄治優生 ▽社小 松尾駿 ▽東条東小 數原遥[数原遥] ▽東条西小 広田和那 ▽滝野東小 大山亜希子 ▽滝野南小 小出恭平 ▽中町南小 藤本貴裕

・養護教諭
▽大観小 美濃優 ▽二見小 小出水悠香 ▽高丘西小 大村真以
・栄養教諭
▽西脇小[西脇市] 坂川愛
・事務職員
▽錦浦小 伊東瑠美 ▽高丘西小 狩谷菜摘 ▽中崎小 大谷彩弓 ▽天満南小 上真理子 ▽富田小 中塚美奈



◎退職
・教諭
▽(人丸小) 山根浩治 ▽(人丸小) 仲里由子 ▽(林小) 新岡京子 ▽(花園小) 向井啓子 ▽(花園小) 沢田陽子 ▽(大久保小) 新田修 ▽(大久保南小) 加古磨里 ▽(大久保南小) 池上千賀 ▽(江井島小) 岸本有美子 ▽(江井島小) 三木佐由里 ▽(江井島小) 万庭洋子 ▽(二見西小) 森口宏枝 ▽(松が丘小[明石市]) 杉山旭 ▽(松が丘小[明石市]) 大西洋史 ▽(朝霧小) 金納由美子 ▽(清水小) 小玉優 ▽(清水小) 谷口直子 ▽(清水小) 中安美子 ▽(氷丘小) 松本しげ子 ▽(氷丘南小) 友藤早苗 ▽(神野小[加古川市]) 吉田久美子 ▽(野口小) 舛形幸治[桝形幸治] ▽(野口小) 東郷明美 ▽(野口南小) 入江佳一郎 ▽(平岡小) 浜好子 ▽(平岡小) 籠谷秀男 ▽(平岡南小) 前川康 ▽(平岡北小) 福岡恭子 ▽(別府西小) 黒木康代 ▽(平荘小) 大谷純子 ▽(東神吉南小) 赤山知江 ▽(川西小[加古川市]) 名生千恵子 ▽(陵北小) 森田啓子 ▽(浜の宮小) 大村ひろみ ▽(鳩里小) 岡田元子 ▽(志方東小) 伍賀温子 ▽(志方西小) 森下里美 ▽(若宮小[加古川市]) 松井幹也 ▽(伊保小) 前橋麻由美 ▽(伊保小) 藤田武彦 ▽(中筋小[高砂市]) 岸本和人 ▽(中筋小[高砂市]) 魚住麻己子 ▽(中筋小[高砂市]) 種定佳生 ▽(曽根小) 井上里美 ▽(曽根小) 宮田純一 ▽(曽根小) 境菜穂美 ▽(曽根小) 小川麻子 ▽(曽根小) 松本昌弘 ▽(曽根小) 上原百合乃 ▽(米田西小) 高田昌慶 ▽(米田西小) 中川大作 ▽(米田西小) 藤原なぎさ ▽(阿弥陀小) 菅野弘子 ▽(天満小) 水嶋敬之[水島敬之] ▽(天満小) 田中典子 ▽(天満南小) 安田紀子 ▽(播磨小) 松岡充彦 ▽(播磨西小) 住野康子 ▽(播磨南小) 小口洋子 ▽(播磨南小) 小柴薫 ▽(蓮池小[播磨町]) 西村順子 ▽(比延小) 多井敦子 ▽(桜丘小) 笹倉とも子 ▽(桜丘小) 武部良子 ▽(三樹小) 塚北陽子 ▽(三樹小) 藤原知子 ▽(平田小) 藤江智子 ▽(三木小) 塗雅子 ▽(別所小[三木市]) 藤井珠美 ▽(志染小) 梶川みどり ▽(自由が丘小) 藤枝利美 ▽(自由が丘東小) 神沢智美 ▽(自由が丘東小) 田中さつき ▽(広野小) 各務寿晃 ▽(小野東小) 服部直美 ▽(中番小) 井上幸世 ▽(下東条小) 中尾洋一 ▽(北条小) 助友京子 ▽(下里小) 奥田成美 ▽(九会小) 藤本久美子 ▽(三草小) 末広てるの ▽(東条東小) 中村清美 ▽(中町南小) 藤賀幸子

・養護教諭
▽(明石小) 森下美千代 ▽(大観小) 原美和子 ▽(王子小) 岩城久美 ▽(高丘西小) 小嶋晶子[小島晶子] ▽(平岡東小) 前川涼子 ▽(平荘小) 赤穂三千代 ▽(市場小) 土屋きよ美
・栄養教諭
▽(二見西小) 生島真実子 ▽(平岡小) 橘みどり ▽(西脇小[西脇市]) 吉川恭子
・事務職員
▽(高丘西小) 平郡綾子 ▽(天満南小) 藤原覚 ▽(北条小) 尾内昭代 ▽(下里小) 松尾尚子