異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


◎所長
【退職】
▽(総合教育センター[定年]) 玉城哲也
【昇任】
▽総合教育センター (与勝) 宮里幸利

◎校長
【退職】
▽(石川[定年]) 宮城仁 ▽(嘉手納[定年]) 上原俊幸 ▽(コザ[定年]) 仲田洋一 ▽(西原[定年]) 菅間玉美 ▽(首里[定年]) 比嘉良徳 ▽(豊見城南[定年]) 宮城静子 ▽(向陽[定年]) 半嶺通男[半峰通男] ▽(八重山農林[定年]) 渡久山修 ▽(美里工業[定年]) 松島寛尚 ▽(八重山商工[定年]) 真栄田義功 ▽(八重山特別支援[定年]) 玻名城安教
【転任】
▽与勝 (読谷) 東盛敬 ▽読谷 (北谷) 石垣有三 ▽コザ (総合教育センター) 大濵裕司[大浜裕司] ▽北谷 (陽明) 比嘉正二 ▽浦添 (教育庁) 上原源三 ▽陽明 (北部農林) 知名朝次 ▽首里 (八重山) 小成善保 ▽首里東 (久米島) 前川守克 ▽豊見城南 (名護) 石原啓 ▽向陽 (首里東) 儀間清浩 ▽八重山 (浦添) 真久田絹代 ▽美来工科 (教育庁) 宮城淳 ▽美里工業 (美来工科) 山城克 ▽西崎特別支援 (宮古特別支援) 喜久山強 ▽宮古特別支援 (西崎特別支援) 佐和田聡 ▽八重山特別支援 (那覇特別支援) 大田幸司 ▽那覇特別支援 (森川特別支援) 平田実 ▽森川特別支援 (沖縄ろう) 又吉安一
【昇任】
▽名護 (教育庁) 大城健 ▽石川 (久米島) 金城毅 ▽嘉手納 (総合教育センター) 末吉康徳 ▽行政 (球陽) 上江洲隆 ▽西原 (具志川商業) 儀間昌子 ▽久米島 (浦添) 前三盛英明 ▽北部農林 (総合教育センター) 喜屋武勝 ▽八重山農林 (北部農林定時) 山城聡 ▽八重山商工 (那覇工業) 新城英人 ▽沖縄ろう (総合教育センター) 幸地英之

◎副校長
【転任】
▽美咲特別支援はなさき分教室 (沖縄高等特別支援) 安里吉実 ▽島尻特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 城間政次

◎教頭
【退職】
▽島尻特別支援 (那覇工業) 新里文隆
【転任】
▽本部 (石川) 岸本寿史 ▽宜野座 (普天間) 宮里哲 ▽石川 (教育庁) 川畑三矢 ▽具志川 (総合教育センター) 知念賢世 ▽美里 (宜野座) 松田一彦 ▽球陽 (糸満) 赤嶺信一[赤峰信一] ▽北谷 (名護商工) 功刀弘之 ▽普天間 (首里) 津野良信 ▽宜野湾 (南風原) 金城優子 ▽西原 (小禄) 福地修 ▽那覇国際 (西原) 島田純 ▽陽明 (沖縄水産) 銘苅実 ▽首里 (向陽) 崎間恒哉 ▽首里東 (真和志) 嘉数修 ▽那覇 (知念) 金城栄一 ▽那覇 (教育庁) 玉木亨 ▽真和志 (宜野湾) 小嶺雅春[小峰雅春] ▽小禄 (本部) 仲村賢二 ▽那覇西 (八重山) 黒島直人 ▽南風原 (那覇西) 安次富利恵子 ▽向陽 (豊見城) 真栄田義光 ▽知念 (教育庁) 新島郁子 ▽糸満 (那覇国際) 下地正樹 ▽久米島 (総合教育センター) 前里哲寿 ▽宮古 (宮古総合実業高) 金城透 ▽伊良部 (宮古) 豊島正憲 ▽八重山 (美里) 中村均 ▽北部農林定時 (八重山農林) 中村幸弘 ▽中部農林 (北谷) 与那覇善栄 ▽八重山農林 (中部農林) 田中大三 ▽美来工科 (沖縄工業) 與那嶺義一[与那嶺義一・與那峰義一・与那峰義一] ▽那覇工業 (陽明) 西原誠 ▽那覇工業 (美来工科) 下地二夫 ▽沖縄工業 (南部工業) 外間昌繁 ▽南部工業 (八重山商工) 下野智昭 ▽名護商工 (教育庁) 川添貴司 ▽八重山商工 (総合教育センター) 新屋敷博史 ▽具志川商業 (教育庁) 又吉美奈子 ▽浦添商業 (那覇商業定時) 與那覇さゆり[与那覇さゆり] ▽那覇商業 (教育庁) 新垣安之 ▽那覇商業定時 (那覇商業) 仲山久美子 ▽那覇商業 (泊) 島仲由美子 ▽沖縄水産 (教育庁) 久保田孝之 ▽宮古総合実業高 (伊良部) 下地忠彦 ▽宮古総合実業高 (教育庁) 大神宏哉 ▽泊 (那覇商業) 松原芳和 ▽行政 (具志川) 仲宗根勝 ▽行政 (首里東) 名幸哲 ▽行政 (那覇) 上地勇人 ▽総合教育センター (那覇) 上間均 ▽総合教育センター (浦添商業) 松村嘉英 ▽行政 (宮古総合実業高) 大山正吾 ▽沖縄盲 (教育庁) 濱元伸[浜元伸] ▽大平特別支援 (島尻特別支援) 島袋聡 ▽島尻特別支援 (総合教育センター) 仲本邦也 ▽西崎特別支援 (島尻特別支援) 高良郁子 ▽中部農林高支 (大平特別支援) 仲本一郎 ▽陽明高支 (沖縄盲) 粟國静夫[粟国静夫] ▽南風原高支 (森川特別支援) 平良浩希 ▽森川特別支援 (西崎特別支援) 池間千佳子
【昇任】
▽浦添 (教育庁) 石垣忍 ▽行政 (那覇国際) 眞榮城敦[眞栄城敦・真榮城敦・真栄城敦] ▽豊見城 (教育庁) 山田義二 ▽行政 (球陽) 金城篤 ▽行政 (浦添) 宮城敏也 ▽行政 (浦添) 金城靖信 ▽行政 (那覇西) 山城芳則 ▽行政 (中部農林) 船越秀輝 ▽行政 (浦添工業) 與那覇伸[与那覇伸] ▽行政 (那覇工業) 金城盛秀 ▽行政 (沖縄工業) 知念俊一郎 ▽行政 (南部商業) 大城克磨 ▽行政 (美咲特別支援) 田盛信寿 ▽行政 (大平特別支援) 呉屋光広 ▽行政 (島尻特別支援) 有銘靖雄 ▽行政 (鏡が丘特別支援) 中山充雄

◎課長相当職事務長
【退職】
▽(名護[定年]) 新城利治 ▽(那覇[定年]) 宮城乾 ▽(宮古[定年]) 岡恵子
【転任】
▽那覇 (知念) 渡真利早恵子 ▽宮古 (八重山) 友利栄長
【昇任】
▽名護 (美来工科) 儀間哲也 ▽知念 (小禄) 伊志嶺勲[伊志峰勲] ▽八重山 (八重山特別支援) 前田島正介

◎班長相当職事務長
【退職】
▽八重山 (浦添) 髙良千里[高良千里]
【転任】
▽具志川 (北中城) 上江洲豊 ▽美里 (具志川) 宮城浩 ▽浦添 (沖縄水産) 祖根直樹 ▽開邦 (糸満) 上地大作 ▽小禄 (開邦) 西島小夜子 ▽向陽 (浦添工業) 友利公啓 ▽久米島 (中部商業) 大田悦子 ▽北部農林 (具志川商業) 上運天幸次 ▽八重山農林 (沖縄工業) 比嘉順 ▽美来工科 (北部農林) 德村永秀[徳村永秀] ▽美里工業 (南農) 伊禮理[伊礼理] ▽沖縄工業 (西原) 知念豊 ▽中部商業 (宜野湾) 波照間美香 ▽沖縄盲 (豊見城高) 大嶺登希子[大峰登希子] ▽名護特別支援 (美里工業高) 宮城光代 ▽八重山特別支援 (向陽高) 冨里靖[富里靖] ▽泡瀬特別支援 (美里高) 長嶺真勝[長峰真勝] ▽森川特別支援 (泡瀬特別支援) 比嘉艶子
【昇任】
▽北中城 (与勝) 比嘉貴子 ▽宜野湾 (久米島) 照屋勝 ▽豊見城 (沖縄盲) 徳元ゆかり ▽那覇工業 (那覇工業) 西島康二

◎主査相当職事務長
【転任】
▽本部 (名護特別支援) 神谷隆博 ▽与勝 (美来工科) 比屋根誠 ▽西原 (那覇国際) 國吉忍[国吉忍] ▽糸満 (森川特別支援) 上原和弘 ▽南農 (首里) 与儀真紀子 ▽浦添工業 (泊) 前本薫 ▽南部工業 (開邦) 浦崎純子 ▽具志川商業 (本部) 前田孝志 ▽南部商業 (南部工業) 親盛香江 ▽沖縄水産 (八重山農林) 金城亨 ▽泊 (南部商業) 新本直美

◎主幹教諭
【転任】
▽中部商業 (那覇商業) 仲宗根宏 ▽総合教育センター (美咲特別支援はなさき分教室) 今村清輝
【昇任】
▽名護 (名護) 知念豪一郎 ▽真和志 (真和志) 上原匡孝 ▽美来工科 (美来工科) 末吉敦 ▽鏡が丘特別支援 (鏡が丘特別支援) 前川考治



◎教諭
【退職】
▽定年浜口忠俊 (球陽) 美里
古謝勝 ▽定年浜口忠俊 (普天間) 比嘉淳 ▽定年浜口忠俊 (宜野湾) 西江聡 ▽定年浜口忠俊 (浦添) 宮平智子 ▽定年浜口忠俊 (首里) 玉城則子 ▽定年浜口忠俊 (首里) 當山吉子[当山吉子] ▽定年浜口忠俊 (真和志) 與那嶺純子[与那嶺純子・與那峰純子・与那峰純子] ▽定年浜口忠俊 (小禄) 潮平恵津子 ▽定年浜口忠俊 (那覇西) 大城王子 ▽定年浜口忠俊 (豊見城) 上地正 ▽定年浜口忠俊 (南風原) 友寄照子 ▽定年浜口忠俊 (八重山) 藤本治彦 ▽定年浜口忠俊 (具志川商業) 大城敦子 ▽定年浜口忠俊 (中部商業) 新城杏子 ▽定年浜口忠俊 (那覇商業) 森田美智子 ▽定年浜口忠俊 (宮古総合実業高) 渡真利一弘 ▽定年浜口忠俊 (泊) 豊見山元 ▽定年浜口忠俊 (泊) 田盛正人 ▽定年浜口忠俊 (泊) 福元勇司 ▽定年浜口忠俊 (沖縄盲) 友寄隆光 ▽定年浜口忠俊 (沖縄盲) 植村好孝 ▽定年浜口忠俊 (美咲特別支援) 山口房輝 ▽定年浜口忠俊 (美咲特別支援) 宮城艶子 ▽定年浜口忠俊 (島尻特別支援) 大城伸 ▽定年浜口忠俊 (島尻特別支援) 川平清 ▽定年浜口忠俊 (泡瀬特別支援) 仲嵩正己 ▽定年浜口忠俊 (泡瀬特別支援) 高江洲吉乃 ▽定年浜口忠俊 (鏡が丘特別支援) 新里千恵子 ▽定年浜口忠俊 (鏡が丘特別支援) 仲座律子 ▽定年浜口忠俊 (鏡が丘特別支援) 花城京子 ▽定年浜口忠俊 (読谷) 平瀬武一 ▽定年浜口忠俊 (具志川) 平良留美子 ▽定年浜口忠俊 (コザ) 崎浜すが子 ▽定年浜口忠俊 (陽明) 西銘盛光 ▽定年浜口忠俊 (那覇) 高橋雅美 ▽定年浜口忠俊 (豊見城南) 伊敷恭子 ▽定年浜口忠俊 (美里工業) 宮城由美 ▽定年浜口忠俊 (名護商工) 喜屋武優 ▽定年浜口忠俊 (南部商業) 砂川美江子 ▽定年浜口忠俊 (沖縄水産) 楚南兼俊 ▽定年浜口忠俊 (沖縄ろう) 比嘉末子 ▽定年浜口忠俊 (名護特別支援) 米須俊 ▽定年浜口忠俊 (宮古特別支援) 知念長章 ▽定年浜口忠俊 (泡瀬特別支援) 仲宗根勤子 ▽定年浜口忠俊 (森川特別支援) 松田貴子 ▽割愛 (向陽) 古瀬友美子 ▽割愛 (那覇工業) 金子倫子 ▽割愛 (沖縄盲) 赤嶺荘士[赤峰荘士] ▽割愛 (美咲特別支援) 仲本勇進 ▽割愛 (大平特別支援) 安谷屋輔 ▽割愛 (大平特別支援) 實近由香里[実近由香里] ▽割愛 (大平特別支援) 勢理客智子 ▽割愛 (島尻特別支援) 田代樹理 ▽割愛 (西崎特別支援) 真境名裕紀子 ▽割愛 (宮古特別支援) 古堅直子 ▽割愛 (宮古特別支援) 比嘉公代 ▽割愛 (宮古特別支援) 根間朝子 ▽割愛 (那覇特別支援) 安慶名満貴 ▽割愛 (具志川) 棚原敏 ▽割愛 (知念) 天久大輔 ▽割愛 (浦添商業) 石川哲 ▽割愛 (泊) 大城航
【転任】
▽辺土名 (宜野座) 島袋陽 ▽辺土名 (那覇商業) 村口太一 ▽北山 (辺土名) 北村崇明 ▽北山 (前原) 新川優 ▽本部 (読谷) 松千実光 ▽本部 (嘉手納) 亀川愛華 ▽本部 (豊見城) 金城哲生 ▽本部 (北部農林) 奥浜正 ▽本部 (北部農林) 渡具知美和 ▽本部 (名護商工) 比嘉敏彦 ▽名護 (球陽) 大嶺順吉[大峰順吉] ▽名護 (普天間) 新里奈々 ▽名護 (西原) 具志堅秋乃 ▽名護 (浦添) 下地美香利 ▽名護 (那覇国際) 國吉良也[国吉良也] ▽名護 (那覇国際) 青木裕美 ▽名護 (真和志) 新垣博章 ▽名護 (豊見城) 宮城由衣 ▽名護 (浦添工業) 知名伸 ▽名護 (名護商工) 島袋里映 ▽名護 (具志川商業) 前里紋子 ▽宜野座 (コザ) 仲尾潤 ▽宜野座 (首里) 清野篤子 ▽宜野座 (沖縄水産) 新垣隆夫 ▽石川 (辺土名) 濱川幸江[浜川幸江] ▽石川 (嘉手納) 大城美香子 ▽石川 (那覇) 平良久美子 ▽石川 (美来工科) 山城尚彦 ▽石川 (国立青年家) 知念勝美 ▽前原 (与勝) 前田博幸 ▽前原 (嘉手納) 古波津真 ▽前原 (コザ) 又吉伊吹木 ▽前原 (那覇) 渡慶次真和 ▽前原 (北部農林) 新垣勤子 ▽前原 (浦添工業) 山田かおり ▽前原 (宮古工業) 角松美由起 ▽前原 (具志川商業) 山口留美子 ▽前原 (具志川商業) 喜納千賀子 ▽与勝 (嘉手納) 古見勝芳 ▽与勝 (美里) 兼島兼安 ▽与勝 (コザ) 宇根良紀 ▽与勝 (沖縄工業) 宮里朝之 ▽読谷 (名護) 野崎睦 ▽読谷 (具志川) 竹島恵美子 ▽読谷 (宜野湾) 莊司由紀子[荘司由紀子] ▽読谷 (那覇) 吉平静香 ▽読谷 (八重山) 真鶴太一 ▽嘉手納 (具志川) 島袋あすか ▽嘉手納 (具志川) 普久原朝久 ▽嘉手納 (北谷) 禰保悟[祢保悟] ▽嘉手納 (浦添) 南風原早織 ▽嘉手納 (八重山) 宮平太樹 ▽具志川 (美咲特別支援) 伊禮真理[伊礼真理] ▽具志川 (与勝) 安田久美 ▽具志川 (那覇国際) 島袋春樹 ▽具志川 (豊見城南) 松田邦貴 ▽具志川 (久米島) 比嘉良人 ▽具志川 (久米島) 澤岻良子[沢岻良子] ▽具志川 (中部農林) 棚原真紀子 ▽美里 (読谷) 祝嶺明美[祝峰明美] ▽美里 (北谷) 鶴元寿充 ▽美里 (陽明) 當間重樹[当間重樹] ▽コザ (北山) 花原努 ▽コザ (前原) 兼久直 ▽コザ (与勝) 吉元弘樹 ▽コザ (美里) 上江洲正人 ▽コザ (普天間) 天久奈美 ▽コザ (開邦) 宮里義行 ▽コザ (那覇西) 大城純子 ▽コザ (向陽) 新里和也 ▽コザ (浦添商業) 中石エリ子 ▽球陽 (コザ) 奥間建 ▽球陽 (普天間) 中村元紀 ▽球陽 (西原) 金城雄一 ▽球陽 (向陽) 比嘉修 ▽球陽 (北部農林) 古堅寿也 ▽球陽 (教育庁) 富田志恒 ▽球陽 (中部農林) 東恩納尚文 ▽球陽 (宮古工業) 玉那覇渓 ▽北谷 (美里) 平良猛 ▽北谷 (宜野湾) 相澤俊哉[相沢俊哉] ▽北谷 (首里) 宮城厚司 ▽北谷 (首里東) 津波直仁 ▽北谷 (美来工科) 大城涼子 ▽北谷 (美里工業) 金城千尋 ▽北谷 (那覇商業) 河村奈都江 ▽北中城 (久米島) 嶺井政彦[峰井政彦] ▽北中城 (美里工業) 前原梨奈 ▽普天間 (名護) 米須佳代子 ▽普天間 (読谷) 仲里良子 ▽普天間 (北中城) 宮城一茂 ▽普天間 (浦添) 上原淳子 ▽普天間 (首里) 天久晴令 ▽普天間 (那覇) 井上雄二 ▽普天間 (真和志) 栄野川勝 ▽普天間 (久米島) 諸見菜々 ▽普天間 (久米島) 佐藤俊朗 ▽普天間 (八重山) 宮國祥二[宮国祥二] ▽普天間 (八重山) 安里愛美 ▽普天間 (具志川商業) 野村幸義 ▽普天間 (具志川商業) 小嶺栄作[小峰栄作] ▽宜野湾 (普天間) 又吉忠 ▽宜野湾 (那覇国際) 喜屋武忠 ▽宜野湾 (南風原) 平田敦志 ▽宜野湾 (宮古) 仲松周作 ▽宜野湾 (八重山商工) 宮腰里美 ▽宜野湾 (中部商業) 末吉麻実 ▽西原 (前原) 諸見里美幸 ▽西原 (普天間) 多和田真康 ▽西原 (真和志) 前城修 ▽西原 (小禄) 瑞慶山功 ▽西原 (那覇西) 玉城真哉 ▽西原 (糸満) 知念則子 ▽西原 (八重山農林) 金城尚実 ▽西原 (中部商業) 亀島修 ▽浦添 (前原) 西銘生榮[西銘生栄] ▽浦添 (読谷) 冨里リカ[富里リカ] ▽浦添 (普天間) 友利敏彦 ▽浦添 (那覇西) 宮城尚子 ▽浦添 (久米島) 宮城辰也 ▽浦添 (北部農林) 仲宗根順子 ▽浦添 (八重山商工) 豊里淳也 ▽浦添 (具志川商業) 池間睦子 ▽那覇国際 (名護) 赤﨑竜次[赤崎竜次] ▽那覇国際 (名護) 中村美紀 ▽那覇国際 (コザ) 仲本ひとみ ▽那覇国際 (球陽) 神里涼子 ▽那覇国際 (球陽) 新川百合子 ▽那覇国際 (球陽) 島袋香代子 ▽那覇国際 (浦添) 山川利恵 ▽那覇国際 (首里) 大川圭子 ▽那覇国際 (豊見城南) 安里清寛 ▽那覇国際 (宮古) 狩俣貴宏 ▽那覇国際 (宮古) 稲福まどか ▽那覇国際 (伊良部) 大城健 ▽陽明 (前原) 嶺井勉[峰井勉] ▽陽明 (嘉手納) 伊良部雄作 ▽陽明 (美里) 喜屋武肇 ▽陽明 (コザ) 當山博行[当山博行] ▽陽明 (北中城) 米須江里 ▽陽明 (小禄) 宮城武信 ▽陽明 (八重山商工) 宮城望 ▽陽明 (中部商業) 仲井間就子 ▽陽明 (宮古総合実業高) 上里育未 ▽首里 (北谷) 島田聖子 ▽首里 (普天間) 仲松辰美 ▽首里 (首里東) 古堅元 ▽首里 (那覇) 新城武光 ▽首里 (那覇) 平田直樹 ▽首里 (豊見城南) 友寄隆哉 ▽首里 (久米島) 嘉数晋毅 ▽首里 (宮古) 新垣京子 ▽首里 (宮古) 辻川ゆかり ▽首里 (宮古) 与儀愛 ▽首里 (浦添工業) 吉永安二 ▽首里 (沖縄工業) 仲間広美 ▽首里 (那覇商業) 宮城政美 ▽首里東 (宜野座) 赤﨑恭子[赤崎恭子] ▽首里東 (石川) 西田陽子 ▽首里東 (普天間) 古屋宏之 ▽首里東 (久米島) 仲本美千代 ▽開邦 (那覇国際) 友利浩一 ▽開邦 (那覇) 金城みゆき ▽開邦 (那覇) 間一仁 ▽開邦 (真和志) 大城朋子 ▽開邦 (向陽) 宮田松生 ▽那覇 (読谷) 大田教彦 ▽那覇 (北谷) 與古田睦子[与古田睦子] ▽那覇 (普天間) 天願匠 ▽那覇 (陽明) 伊禮由美子[伊礼由美子] ▽那覇 (首里) 伊江智子 ▽那覇 (小禄) 砂川寛 ▽那覇 (那覇西) 山城和也 ▽那覇 (糸満) 豊見山禎 ▽那覇 (八重山) 屋富祖哲雄 ▽那覇 (北部農林) 玉城佑 ▽那覇 (美来工科) 伊波美香 ▽那覇 (名護商工) 知念美香 ▽那覇 (那覇商業) 仲座睦子 ▽那覇 (教育庁) 仲里安広 ▽真和志 (石川) 大城奈都子 ▽真和志 (那覇西) 比嘉綾子 ▽真和志 (南農) 下里寿賀子 ▽真和志 (沖縄工業) 小郷寛 ▽真和志 (南部工業) 比嘉奈留美 ▽真和志 (沖縄水産) 宮城恵理奈 ▽小禄 (北山) グレイ雅美 ▽小禄 (普天間) 宮平由紀子 ▽小禄 (豊見城南) 上原彦次 ▽小禄 (宮古) 仲村法子 ▽小禄 (伊良部) 謝敷菜生 ▽小禄 (中部農林) 平田肇 ▽小禄 (那覇工業) 日高輝忠 ▽小禄 (沖縄工業) 新垣尚子 ▽小禄 (泊) 新本かおり ▽那覇西 (西原) 比嘉エリカ ▽那覇西 (西原) 前泊信也 ▽那覇西 (浦添) 稲嶺里美[稲峰里美] ▽那覇西 (那覇国際) 喜舎場やよい ▽那覇西 (那覇国際) 照屋全人 ▽那覇西 (首里東) 関口由紀子 ▽那覇西 (小禄) 喜久里淳 ▽那覇西 (糸満) 普天間邦枝 ▽那覇西 (南農) 山城光 ▽那覇西 (那覇商業) 赤嶺尚樹[赤峰尚樹] ▽那覇西 (南部商業) 平安山良太 ▽那覇西 (沖縄水産) 仲村泰洋 ▽那覇西 (泊) 熊谷圭子 ▽豊見城 (北谷) 和宇慶朝茂 ▽豊見城 (陽明) 山本円香 ▽豊見城 (小禄) 平田悦子 ▽豊見城 (向陽) 川平泰 ▽豊見城 (知念) 米田恵一郎 ▽豊見城 (宮古) 大城貴洋 ▽豊見城 (伊良部) 照屋千恵美 ▽豊見城 (教育庁) 吉川典子 ▽豊見城 (南部工業) 善国利恵子 ▽豊見城 (南部商業) 諸見里剛 ▽豊見城南 (浦添工業) 新屋馨 ▽豊見城南 (那覇工業) 我喜屋宗幸 ▽南風原 (沖縄高等特別支援南分) 山城園代 ▽南風原 (那覇国際) 津波恵美 ▽南風原 (宮古) 瀬名波幹智 ▽向陽 (名護) 吉里美貴 ▽向陽 (名護) 前竹樹 ▽向陽 (コザ) 仲里和恵 ▽向陽 (浦添) 知花団 ▽向陽 (那覇国際) 嶺井淑[峰井淑] ▽向陽 (開邦) 久場里則 ▽向陽 (那覇西) 上間樹里 ▽向陽 (糸満) 上江洲由直 ▽向陽 (宮古) 中山綾乃 ▽向陽 (南部商業) 濱川武司[浜川武司] ▽向陽 (泊) 田平清二 ▽知念 (前原) 與那覇清[与那覇清] ▽知念 (小禄) 與那嶺由紀子[与那嶺由紀子・與那峰由紀子・与那峰由紀子] ▽知念 (豊見城) 小川貴子 ▽知念 (豊見城南) 渡口真弓 ▽知念 (美里工業) 平山常仁 ▽知念 (教育庁) 菊川章 ▽糸満 (名護) 宮城茜 ▽糸満 (首里) 大森悦子 ▽糸満 (那覇西) 金城允巳 ▽糸満 (那覇西) 松川なおみ ▽糸満 (南風原) 平良みどり ▽糸満 (宮古) 小池伸彦 ▽糸満 (宮古) 新垣正貴 ▽糸満 (浦添工業) 仲宗根直美 ▽久米島 (嘉手納) 伊禮隼[伊礼隼] ▽久米島 (泡瀬特別支援) 比嘉俊 ▽久米島 (北谷) 島田靖之 ▽久米島 (浦添) 上原正昭 ▽久米島 (向陽) 仲間隆博 ▽久米島 (糸満) 砂川あやこ ▽久米島 (南農) 宮城栄 ▽久米島 (浦添工業) 池田大受 ▽久米島 (浦添商業) 本村優 ▽久米島 (泊) 宮城真二 ▽宮古 (石川) 仲地真生 ▽宮古 (前原) 比嘉庸司 ▽宮古 (与勝) 知念由美 ▽宮古 (嘉手納) 豊原啓人 ▽宮古 (具志川) 柳原稔 ▽宮古 (美里) 我如古卓 ▽宮古 (浦添) 儀間朝宜 ▽宮古 (那覇国際) 潮平佳世子 ▽宮古 (首里) 新垣比呂人 ▽宮古 (首里) 松田惇平 ▽宮古 (向陽) 榮野元整[栄野元整] ▽宮古 (知念) 宮城綾乃 ▽宮古 (糸満) 砂川剛志 ▽宮古 (伊良部) 垣花みゆき ▽伊良部 (浦添) 鈴木潤三 ▽八重山 (八重山特別支援) 宮良純子 ▽八重山 (八重山特別支援) 兼島兼哲 ▽八重山 (開邦) 長元崇 ▽八重山 (真和志) 高原真利恵 ▽八重山 (那覇西) 又吉紗季 ▽八重山 (向陽) 島袋輔 ▽八重山 (知念) 仲與根清十郎[仲与根清十郎] ▽八重山 (糸満) 大城直輝 ▽八重山 (美里工業) 與那城吾朗[与那城吾朗] ▽八重山 (八重山商工) 伊集満枝 ▽八重山 (浦添商業) 津覇実貴 ▽北部農林 (本部) 伊良波泰 ▽北部農林 (本部) 西村レオナ ▽北部農林 (北中城) 加治工陽子 ▽北部農林 (陽明) 新垣志朗 ▽北部農林 (那覇) 平良和子 ▽北部農林 (久米島) 金城淳悟 ▽北部農林 (中部農林) 宮里政彦 ▽北部農林 (南農) 兼濱政繁[兼浜政繁] ▽北部農林 (八重山農林) 内間忍 ▽北部農林 (美里工業) 平安山真聖 ▽北部農林 (那覇工業) 山城なつき ▽中部農林 (名護) 宮平光也 ▽中部農林 (与勝) 山城広光 ▽中部農林 (首里東) 和宇慶忠勝 ▽中部農林 (宮古) 小嶺志歩[小峰志歩] ▽中部農林 (八重山) 仲里真澄 ▽中部農林 (北部農林) 金城均 ▽中部農林 (北部農林) 河野篤 ▽中部農林 (南農) 宮里治 ▽中部農林 (八重山農林) 宮平美也子 ▽中部農林 (宮古総合実業高) 長間邦和 ▽南農 (球陽) 吉本振一郎 ▽南農 (那覇国際) 美里博子 ▽南農 (北部農林) 屋良健 ▽南農 (北部農林) 山口本 ▽南農 (中部農林) 親泊達也 ▽南農 (中部農林) 桑江司 ▽南農 (八重山農林) 安里加奈子 ▽八重山農林 (那覇国際) 喜舎場由貴 ▽八重山農林 (那覇西) 與那城なおみ[与那城なおみ] ▽八重山農林 (豊見城) 友寄浩徳 ▽美来工科 (前原) 安里こずえ ▽美来工科 (普天間) 小嶺英美[小峰英美] ▽美来工科 (八重山) 津波古恵 ▽美来工科 (那覇工業) 宮城政則 ▽美来工科 (那覇工業) 屋良朝之 ▽美来工科 (那覇工業) 座喜味秀師 ▽美来工科 (沖縄工業) 山城久富 ▽美来工科 (宮古工業) 古謝宏史 ▽美来工科 (宮古工業) 友利悟 ▽美来工科 (八重山商工) 銘苅秀明 ▽美里工業 (読谷) 神谷和香子 ▽美里工業 (コザ) 知念剛 ▽美里工業 (北谷) 玉那覇綾子 ▽美里工業 (那覇) 呉屋一輝 ▽美里工業 (中部農林) 与志平民子 ▽美里工業 (美来工科) 河野聡美 ▽美里工業 (浦添工業) 石垣安俊 ▽美里工業 (浦添工業) 金城智之 ▽美里工業 (浦添工業) 大嶺理香[大峰理香] ▽美里工業 (沖縄工業) 宮平勝史 ▽美里工業 (沖縄工業) 伊禮訓子[伊礼訓子] ▽美里工業 (南部工業) 玉城信春 ▽美里工業 (宮古工業) 与那嶺工[与那峰工] ▽美里工業 (浦添商業) 有吉貴代 ▽美里工業 (泊) 比嘉泉 ▽美里工業 (泊) 仲座寛徳 ▽浦添工業 (美里) 多和田裕美 ▽浦添工業 (西原) 平岡奈月 ▽浦添工業 (首里) 金城武治 ▽浦添工業 (豊見城) 牧志真紀子 ▽浦添工業 (北部農林) 呉屋辰乃 ▽浦添工業 (北部農林) 永田美和 ▽浦添工業 (美里工業) 城間克也 ▽浦添工業 (那覇工業) 照屋麻美 ▽浦添工業 (沖縄水産) 當間長[当間長] ▽那覇工業 (那覇国際) 池村則子 ▽那覇工業 (首里) 米須直子 ▽那覇工業 (首里東) 城間二奈 ▽那覇工業 (首里東) 德元博一[徳元博一] ▽那覇工業 (那覇) 比嘉良太 ▽那覇工業 (美来工科) 松永慎太郎 ▽那覇工業 (美里工業) 岸本博次 ▽那覇工業 (浦添工業) 小池亜由美 ▽那覇工業 (沖縄工業) 知花豊 ▽那覇工業 (南部工業) 塩浜浄 ▽那覇工業 (宮古工業) 大城周一 ▽那覇工業 (八重山商工) 友利博義 ▽那覇工業 (那覇商業) 安富勇人 ▽那覇工業 (沖縄水産) 仲間竜郎 ▽那覇工業 (泊) 梅野誠 ▽沖縄工業 (宮古) 照屋さくら ▽沖縄工業 (美来工科) 古波蔵敬 ▽沖縄工業 (美来工科) 運天茂樹 ▽沖縄工業 (美里工業) 安座間均 ▽沖縄工業 (美里工業) 神山哲[神山哲] ▽沖縄工業 (那覇工業) 金城保朝 ▽沖縄工業 (名護商工) 名嘉一史 ▽沖縄工業 (八重山商工) 池田良 ▽南部工業 (陽明) 當眞嗣義[當真嗣義・当眞嗣義・当真嗣義] ▽南部工業 (首里東) 天久和江 ▽南部工業 (浦添工業) 仲座禎久 ▽南部工業 (宮古工業) 長濱隆史[長浜隆史] ▽宮古工業 (コザ) 德山愛[徳山愛] ▽宮古工業 (宜野湾) 稲福光太 ▽宮古工業 (首里) オータ佳奈子 ▽宮古工業 (美来工科) 石嶺真睦[石峰真睦] ▽宮古工業 (美来工科) 中根直樹 ▽宮古工業 (美里工業) 宮城司 ▽宮古工業 (浦添工業) 小川恵里菜 ▽宮古工業 (那覇工業) 友松義徳 ▽宮古工業 (那覇工業) 新垣純 ▽名護商工 (本部) 喜納聡 ▽名護商工 (名護) 上里美樹 ▽名護商工 (石川) 棚原一騎 ▽名護商工 (球陽) 德山篤史[徳山篤史] ▽名護商工 (中部商業) 下地さゆり ▽名護商工 (浦添商業) 川邊久美子[川辺久美子] ▽名護商工 (那覇商業) 新城揚子 ▽名護商工 (泊) 上原健秀 ▽八重山商工 (陽明) 下地みどり ▽八重山商工 (那覇西) 比嘉藤香 ▽八重山商工 (八重山) 伊良波佐也加 ▽八重山商工 (美来工科) 兼島兼太 ▽八重山商工 (那覇工業) 稻嶺真紀子[稻峰真紀子・稲嶺真紀子・稲峰真紀子] ▽八重山商工 (浦添商業) 佐和田竜一 ▽八重山商工 (那覇商業) 高山沙織 ▽八重山商工 (南部商業) 比嘉朗子 ▽具志川商業 (本部) 知名亮 ▽具志川商業 (名護) 高嶺香代子[高峰香代子] ▽具志川商業 (中部農林) 松永あおい ▽具志川商業 (美来工科) 冨里睦美[富里睦美] ▽具志川商業 (八重山商工) 仲宗根一成 ▽具志川商業 (八重山商工) 金城寛史 ▽具志川商業 (那覇商業) 屋良梓 ▽具志川商業 (南部商業) 大城美代子 ▽中部商業 (北中城) 漢那円 ▽中部商業 (真和志) 玉城美香 ▽中部商業 (那覇商業) 高江洲譲治 ▽浦添商業 (宜野湾) 上里智子 ▽浦添商業 (中部農林) 渡口竜也 ▽浦添商業 (美来工科) 砂辺みどり ▽浦添商業 (美里工業) 小野木玲子 ▽浦添商業 (那覇工業) 花城利紗 ▽浦添商業 (具志川商業) 德元貴代子[徳元貴代子] ▽浦添商業 (那覇商業) 眞榮城玄竹[眞栄城玄竹・真榮城玄竹・真栄城玄竹] ▽那覇商業 (球陽) 仲本淳 ▽那覇商業 (西原) 喜屋武浩 ▽那覇商業 (浦添) 國吉富佐子[国吉富佐子] ▽那覇商業 (陽明) 仲間こず江 ▽那覇商業 (首里) 山里哲也 ▽那覇商業 (真和志) 宮里律子 ▽那覇商業 (美里工業) 栗野公子 ▽那覇商業 (宮古工業) 瀬名波涼子 ▽那覇商業 (名護商工) 比嘉譲 ▽那覇商業 (名護商工) 上里勝紀 ▽那覇商業 (具志川商業) 新垣武巳 ▽那覇商業 (中部商業) 石川ゆかり ▽那覇商業 (中部商業) 宮城泰三 ▽南部商業 (小禄) 大城智子 ▽南部商業 (那覇西) 久山伸 ▽南部商業 (八重山商工) 渡慶次克磨 ▽南部商業 (具志川商業) 比嘉広高 ▽南部商業 (浦添商業) 平良直美 ▽沖縄水産 (真和志) 荷川取智美 ▽沖縄水産 (向陽) 宮城一士 ▽沖縄水産 (中部農林) 東嵩西優一 ▽沖縄水産 (八重山商工) 石川尊士 ▽沖縄水産 (宮古総合実業高) 前泊光男 ▽宮古総合実業高 (コザ) 下里祥子 ▽宮古総合実業高 (首里) 喜屋武愛子 ▽宮古総合実業高 (開邦) 喜屋武翔 ▽宮古総合実業高 (中部農林) 川満大輔 ▽宮古総合実業高 (南部商業) 友利明長 ▽宮古総合実業高 (沖縄水産) 大屋泰彦 ▽宮古総合実業高 (沖縄水産) 牧志佳菜子 ▽泊 (前原) 大城祥平 ▽泊 (具志川) 伊地志穂子 ▽泊 (北谷) 花城可和 ▽泊 (普天間) 金城睦 ▽泊 (陽明) 朝妻友洋 ▽泊 (真和志) 城間藤代 ▽泊 (小禄) 酒本昌也 ▽泊 (那覇西) 眞境名兼盛[真境名兼盛] ▽泊 (豊見城) 阿波連本親 ▽泊 (中部農林) 眞榮里倫子[眞栄里倫子・真榮里倫子・真栄里倫子] ▽泊 (那覇工業) 吉村勇哉 ▽泊 (宮古総合実業高) 芳山忠輝 ▽国立青年家 (具志川) 真壁義隆 ▽行政 (球陽) 比嘉斎[比嘉斉] ▽行政 (球陽) 喜瀬典彦 ▽行政 (宜野湾) 宮里和宏 ▽総合教育センター (宜野湾) 宮國和也[宮国和也] ▽行政 (開邦) 安座間俊一 ▽総合教育センター (那覇) 高原香織 ▽行政 (那覇) 川上恵美 ▽行政 (真和志) 大城まち子 ▽行政 (小禄) 宮脇一雄 ▽総合教育センター (美里工業) 佐久本厚 ▽行政 (那覇商業) 阿波連守 ▽行政 (南部商業) 山端恒 ▽行政 (泊) 田里一美 ▽沖縄盲 (名護特別支援) 久根次千佳 ▽沖縄盲 (大平特別支援) 金田后代 ▽沖縄盲 (西崎特別支援) 真境名貴子 ▽沖縄盲 (沖縄高等特別支援中分) 城間朋之 ▽沖縄盲 (南部商業高) 幸地一 ▽沖縄ろう (大平特別支援) 平安名育子 ▽沖縄ろう (大平特別支援) 辻野太士 ▽沖縄ろう (西崎特別支援) 大城真鶴 ▽沖縄ろう (泡瀬特別支援) 城間奈々子 ▽沖縄ろう (鏡が丘特別支援) 玉城裕士 ▽沖縄ろう (森川特別支援) 知念幸人 ▽沖縄ろう (南風原高) 大城葉子 ▽名護特別支援 (美咲特別支援) 比嘉淳 ▽名護特別支援 (美咲特別支援) 狩俣絢子 ▽名護特別支援 (沖縄高等特別支援) 又吉直毅 ▽名護特別支援 (沖縄高等特別支援南分) 与儀しのぶ ▽名護特別支援 (桜野特別支援) 嶺井政昭[峰井政昭] ▽名護特別支援 (桜野特別支援) 大城保 ▽美咲特別支援 (沖縄盲) 石垣涼子 ▽美咲特別支援 (沖縄ろう) 大濵ちさと[大浜ちさと] ▽美咲特別支援 (名護特別支援) 大城琢也 ▽美咲特別支援 (名護特別支援) 吉田尚子 ▽美咲特別支援 (名護特別支援) 玉城恵理子 ▽美咲特別支援 (大平特別支援) 髙里志津香[高里志津香] ▽美咲特別支援 (島尻特別支援) 新垣愛子 ▽美咲特別支援 (島尻特別支援) 喜舍場初美[喜舎場初美] ▽美咲特別支援 (島尻特別支援) 山内雪乃 ▽美咲特別支援 (島尻特別支援) 宜志富伸一 ▽美咲特別支援 (島尻特別支援) 下門知子 ▽美咲特別支援 (西崎特別支援) 崎原奈津季 ▽美咲特別支援 (宮古特別支援) 金城香澄 ▽美咲特別支援 (宮古特別支援) 玉城葉月 ▽美咲特別支援 (宮古特別支援) 仲泊みや子 ▽美咲特別支援 (沖縄高等特別支援) 新里正太郎 ▽美咲特別支援 (桜野特別支援) 兼次さとみ ▽美咲特別支援 (泡瀬特別支援) 大城光枝 ▽美咲特別支援 (泡瀬特別支援) 当真久美子 ▽美咲特別支援 (泡瀬特別支援) 大城智子 ▽美咲特別支援 (泡瀬特別支援) 川田綾子 ▽美咲特別支援 (泡瀬特別支援) 砂川直美 ▽美咲特別支援 (泡瀬特別支援) 宮城太一 ▽美咲特別支援 (泡瀬特別支援) 城間綾乃 ▽美咲特別支援 (泡瀬特別支援) 儀間正直 ▽美咲特別支援 (鏡が丘特別支援) 赤嶺加奈江[赤峰加奈江] ▽美咲特別支援 (鏡が丘特別支援) 宮城亜紀 ▽美咲特別支援 (美来工科高) 儀間和 ▽美咲特別支援 (那覇工業高) 山城陽一 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (大平特別支援) 漢那武司 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (西崎特別支援) 下地敦 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (宮古特別支援) 比嘉佐和子 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (八重山特別支援) 伊良波律子 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (泡瀬特別支援) 島袋順子 ▽大平特別支援 (沖縄盲) 又吉紀久美 ▽大平特別支援 (沖縄ろう) 上原久美子 ▽大平特別支援 (美咲特別支援) 朝日富貴 ▽大平特別支援 (美咲特別支援) 鳥養広 ▽大平特別支援 (宜野座高) 屋嘉比心 ▽大平特別支援 (島尻特別支援) 比嘉弘子 ▽大平特別支援 (西崎特別支援) 平良美智恵 ▽大平特別支援 (西崎特別支援) 照屋美奈子 ▽大平特別支援 (沖縄高等特別支援) 呉屋良 ▽大平特別支援 (沖縄高等特別支援中分) 登川秀美 ▽大平特別支援 (泡瀬特別支援) 長浜千賀子 ▽大平特別支援 (泡瀬特別支援) 幸地かおり ▽大平特別支援 (泡瀬特別支援) 具志堅里枝 ▽大平特別支援 (那覇特別支援) 山城和美 ▽大平特別支援 (森川特別支援) 長濱彩乃[長浜彩乃] ▽大平特別支援 (浦添商業高) 宮良高雅 ▽大平特久分 (大平特別支援) 宮平司 ▽島尻特別支援 (沖縄ろう) 池原史彦 ▽島尻特別支援 (名護特別支援) 久高将貴 ▽島尻特別支援 (美咲特別支援) 大工卓生 ▽島尻特別支援 (美咲特別支援) 新里夏菜 ▽島尻特別支援 (大平特別支援) 新城綾乃 ▽島尻特別支援 (大平特別支援) 豊田絵里奈 ▽島尻特別支援 (西崎特別支援) 金城美智子 ▽島尻特別支援 (宮古特別支援) 与座理恵子 ▽島尻特別支援 (八重山特別支援) 仲松哲人 ▽島尻特別支援 (沖縄高等特別支援) 津覇実和子 ▽島尻特別支援 (泡瀬特別支援) 中村祥子 ▽島尻特別支援 (鏡が丘特別支援) 宮城美紀子 ▽島尻特別支援 (鏡が丘特別支援) 仲座美和子 ▽島尻特別支援 (糸満高) 城間泉 ▽島尻特別支援 (那覇工業高) 西里泰輝 ▽島尻特馬分 (八重山特別支援) 仲根美紀 ▽西崎特別支援 (沖縄盲) 福浜和歌子 ▽西崎特別支援 (沖縄盲) 東風平麻子 ▽西崎特別支援 (名護特別支援) 玉那覇一也 ▽西崎特別支援 (名護特別支援) 山城正弘 ▽西崎特別支援 (美咲特別支援) 慶留間智子 ▽西崎特別支援 (大平特別支援) 赤嶺亜希子[赤峰亜希子] ▽西崎特別支援 (島尻特別支援) 田沢隆司 ▽西崎特別支援 (宮古特別支援) 宮里昇 ▽西崎特別支援 (八重山特別支援) 辻野亜希子 ▽西崎特別支援 (沖縄高等特別支援) 田場秀孝 ▽西崎特別支援 (沖縄高等特別支援中分) 横田期彦 ▽西崎特別支援 (泡瀬特別支援) 饒平名知恭[𩜙平名知恭] ▽西崎特別支援 (鏡が丘特別支援) 上運天裕子 ▽西崎特別支援 (鏡が丘特別支援) 野口桂子 ▽西崎特別支援 (鏡が丘特別支援) 根間亜紀 ▽西崎特別支援 (那覇特別支援) 山城聡子 ▽宮古特別支援 (沖縄盲) 金城宏樹 ▽宮古特別支援 (美咲特別支援) 狩俣恵子 ▽宮古特別支援 (美咲特別支援) 立津佑美 ▽宮古特別支援 (美咲特別支援) 野原裕美 ▽宮古特別支援 (島尻特別支援) 大嶺耕一[大峰耕一] ▽宮古特別支援 (西崎特別支援) 山口哲 ▽宮古特別支援 (泡瀬特別支援) 横田博美 ▽宮古特別支援 (泡瀬特別支援) 大城美千代 ▽宮古特別支援 (泡瀬特別支援) 山川真理子 ▽宮古特別支援 (鏡が丘特別支援) 本成美和子 ▽宮古特別支援 (西原高) 大城盛恒 ▽宮古特別支援 (西原高) 喜久川幸代 ▽八重山特別支援 (沖縄ろう) 真玉橋克彦 ▽八重山特別支援 (美咲特別支援) 大田悌士 ▽八重山特別支援 (美咲特別支援) 東江裕二郎 ▽八重山特別支援 (大平特別支援) 古堅亜紗子 ▽八重山特別支援 (大平特別支援) 比嘉香苗 ▽八重山特別支援 (鏡が丘特別支援) 安里祐人 ▽八重山特別支援 (森川特別支援) 比嘉由美 ▽八重山特別支援 (八重山高) 知念育美 ▽八重山特別支援 (泊高) 西平敬子 ▽沖縄高等特別支援 (美咲特別支援) 青山和裕 ▽沖縄高等特別支援 (美咲特別支援) 上原真子 ▽沖縄高等特別支援 (大平特別支援) 古川誠 ▽沖縄高等特別支援 (美来工科高) 宮里連 ▽中部農林高支 (大平特別支援) 新田登美子 ▽中部農林高支 (沖縄高等特別支援中分) 新里稔 ▽中部農林高支 (沖縄高等特別支援中分) 稲福京子 ▽中部農林高支 (沖縄高等特別支援中分) 永吉純子 ▽中部農林高支 (沖縄高等特別支援中分) 山城孝文 ▽陽明高支 (美咲特別支援) 知念美奈子 ▽陽明高支 (沖縄高等特別支援陽分) 金城長玄 ▽陽明高支 (沖縄高等特別支援陽分) 山田博美 ▽陽明高支 (沖縄高等特別支援陽分) 千葉八千代 ▽陽明高支 (沖縄高等特別支援陽分) 下地重勝 ▽陽明高支 (沖縄高等特別支援陽分) 仲松由紀子 ▽陽明高支 (沖縄高等特別支援陽分) 吉長千博 ▽陽明高支 (美里工業高) 小山正樹 ▽南風原高支 (美咲特別支援) 東江仁美 ▽南風原高支 (美咲特別支援) 長嶺歌織[長峰歌織] ▽南風原高支 (大平特別支援) 小仙踊子 ▽南風原高支 (沖縄高等特別支援南分) 城間笑子 ▽南風原高支 (沖縄高等特別支援南分) 金城智香 ▽南風原高支 (沖縄高等特別支援南分) 仲嶺真人[仲峰真人] ▽南風原高支 (沖縄高等特別支援南分) 松田健 ▽南風原高支 (那覇特別支援) 中村元 ▽南風原高支 (豊見城高) 山里守彦 ▽や高支 (美咲特別支援) 新里誠子 ▽や高支 (八重山特別支援) 朝倉康介 ▽や高支 (沖縄高等特別支援) 太田純 ▽桜野特別支援 (大平特別支援) 佐喜眞輝佳[佐喜真輝佳] ▽桜野特別支援 (八重山特別支援) 古堅梢 ▽桜野特別支援 (泡瀬特別支援) 下門奈月 ▽桜野特別支援 (北部農林高) 東江さつき ▽泡瀬特別支援 (沖縄盲) 吉田幸弘 ▽泡瀬特別支援 (沖縄ろう) 渡部英樹 ▽泡瀬特別支援 (沖縄ろう) 新崎真理子 ▽泡瀬特別支援 (美咲特別支援) 普久原由子 ▽泡瀬特別支援 (美咲特別支援) 稲嶺盛賢[稲峰盛賢] ▽泡瀬特別支援 (美咲特別支援) 古嶋友成[古島友成] ▽泡瀬特別支援 (大平特別支援) 大城ゆかり ▽泡瀬特別支援 (大平特別支援) 丸山まゆみ ▽泡瀬特別支援 (島尻特別支援) 石嶺ゆきえ[石峰ゆきえ] ▽泡瀬特別支援 (島尻特別支援) 神里研 ▽泡瀬特別支援 (島尻特別支援) 仲間京子 ▽泡瀬特別支援 (西崎特別支援) 平良真弓 ▽泡瀬特別支援 (前原高) 奥間政亮 ▽泡瀬特別支援 (西崎特別支援) 村吉由依 ▽泡瀬特別支援 (宮古特別支援) 普久原夕佳 ▽泡瀬特別支援 (八重山特別支援) 町田千香子 ▽泡瀬特別支援 (鏡が丘特別支援) 加納玲子 ▽泡瀬特別支援 (鏡が丘特別支援) 仲間淑乃 ▽泡瀬特別支援 (那覇特別支援) 國仲仁美[国仲仁美] ▽鏡が丘特別支援 (美咲特別支援) 町原めぐみ ▽鏡が丘特別支援 (美咲特別支援) 古川ひろみ ▽鏡が丘特別支援 (美咲特別支援) 仲田千明 ▽鏡が丘特別支援 (大平特別支援) 下地舞彩美 ▽鏡が丘特別支援 (大平特別支援) 城間朝香 ▽鏡が丘特別支援 (大平特別支援) 當山綾子[当山綾子] ▽鏡が丘特別支援 (島尻特別支援) 照屋紀子 ▽鏡が丘特別支援 (西崎特別支援) 與儀光恵[与儀光恵] ▽鏡が丘特別支援 (宮古特別支援) 川上真貴子 ▽鏡が丘特別支援 (八重山特別支援) 砂川達也 ▽鏡が丘特別支援 (沖縄高等特別支援) 仲元千斗星 ▽鏡が丘特別支援 (泡瀬特別支援) 宮里安弘 ▽鏡が丘特別支援浦添分教室 (美咲特別支援) 新田みゆき ▽鏡が丘特別支援浦添分教室 (大平特別支援) 花城敦子 ▽那覇特別支援 (美咲特別支援) 安田弘和 ▽那覇特別支援 (大平特別支援) 佐久川薫 ▽那覇特別支援 (西崎特別支援) 仲地雄太 ▽那覇特別支援 (八重山特別支援) 谷畑学 ▽那覇特別支援 (沖縄高等特別支援中分) 仲村剛志 ▽那覇特別支援 (泡瀬特別支援) 新垣幸寛 ▽森川特別支援 (美咲特別支援) 殿村ひとみ ▽森川特別支援 (泡瀬特別支援) 花城一茂 ▽森川特別支援 (泡瀬特別支援) 金田ひとみ ▽森川特別支援 (那覇高) 仲村和之 ▽総合教育センター (大平特別支援) 島袋美加 ▽総合教育センター (沖縄高等特別支援南分) 比嘉展寿



【採用】
▽沖縄盲 (大北小) 伊波興穂 ▽美咲特別支援 (浦西中) 大城有妃子 ▽美咲特別支援 (国頭中) 伊藝正乃[伊芸正乃] ▽美咲特別支援 (東中) 新垣洋晃 ▽美咲特別支援 (仲井真中) 蘇武由貴子 ▽大平特別支援 (仲井真小) 島村育与 ▽大平特別支援 (伊波中) 久貝元香 ▽大平特別支援 (西崎中) 高宮城成子 ▽島尻特別支援 (壷屋小) 花城誠 ▽島尻特別支援 (豊見城中) 知念紀子 ▽泡瀬特別支援 (石田中) 東風平秀典 ▽鏡が丘特別支援 (伊良波中) 大城勝也 ▽与勝緑中 (あげな中) 大城由紀子 ▽球陽中 (あげな中) 大石朗子 ▽球陽中 (嘉数中) マリー美智子 ▽開邦中 (首里中) 大川哲史 ▽開邦中 (金城中) 大城志乃 ▽普天間 (割愛) 城間希 ▽北部農林 (割愛) 平敷陽介 ▽与勝 大山由貴 ▽与勝 田仲祐矢 ▽読谷 知念盛人 ▽読谷 安里江利奈 ▽北谷 平良栄二 ▽北谷 與儀アイリーン由維音[与儀アイリーン由維音] ▽北中城 佐久川和子 ▽北中城 平敷ひなた ▽西原 泉川良基 ▽西原 奧濱藍[奧浜藍・奥濱藍・奥浜藍] ▽浦添 上運天亜希子 ▽浦添 矢永仁美 ▽浦添 平良眞弥[平良真弥] ▽那覇国際 仲村將希[仲村将希] ▽那覇国際 村中瑞乃 ▽那覇国際 岸本進也 ▽首里東 久銘次亮 ▽首里東 比嘉太志 ▽真和志 新田大樹 ▽真和志 大塚このみ ▽真和志 伊禮徳子[伊礼徳子] ▽小禄 川満仁乃 ▽小禄 岸本亘史 ▽那覇西 渡久地政国 ▽那覇西 池田哲也 ▽南風原 新垣悠平 ▽南風原 宮城菜々美 ▽南風原 金城真里子 ▽北部農林 外間綾郁 ▽北部農林 砂川俊満 ▽美来工科 渡嘉敷みなみ ▽美来工科 座間味龍玄[座間味竜玄] ▽美来工科 永吉勉 ▽那覇工業 渡嘉敷真哉 ▽那覇工業 松田忍 ▽沖縄工業 知念愛莉 ▽沖縄工業 具志堅隆史 ▽沖縄工業 松田斉 ▽具志川商業 下地由子 ▽具志川商業 渡久地政滋 ▽中部商業 中本友紀 ▽中部商業 玉城千沙子 ▽浦添商業 比嘉小百理 ▽浦添商業 赤堂秀馬 ▽浦添商業 小橋川十恵美 ▽沖縄水産 嵩原将哉 ▽沖縄水産 赤嶺祐作[赤峰祐作] ▽名護特別支援 玉城愛香 ▽名護特別支援 我謝菜穂子 ▽美咲特別支援 仲村崇宏 ▽美咲特別支援 安里かれん ▽美咲特別支援 盛山寿之 ▽美咲特別支援 金城理穂 ▽美咲特別支援 東江紀幸 ▽美咲特別支援 下地珠美 ▽美咲特別支援はなさき分教室 志良堂愛 ▽美咲特別支援はなさき分教室 竹本理人 ▽大平特別支援 知花麻希 ▽大平特別支援 秋田菜々 ▽大平特別支援 仲西小春 ▽大平特別支援 松本聡 ▽大平特別支援 佐藤倫紀 ▽大平特別支援 大橋功 ▽島尻特別支援 上運天英也 ▽島尻特別支援 大道瑛司 ▽島尻特別支援 下門正直 ▽島尻特別支援 渡久山佳江 ▽島尻特別支援 仲村秀 ▽島尻特別支援 新垣健司 ▽西崎特別支援 運天政太 ▽西崎特別支援 武田尚己 ▽八重山特別支援 兼城翔太 ▽八重山特別支援 吉里莉鶴 ▽沖縄高等特別支援 冨木崇史[富木崇史] ▽沖縄高等特別支援 根木弥生 ▽沖縄高等特別支援 桑江秀良 ▽泡瀬特別支援 濱なつみ[浜なつみ] ▽泡瀬特別支援 池田健児 ▽泡瀬特別支援 太田ひかり ▽泡瀬特別支援 加勢本麗 ▽鏡が丘特別支援 大嵩葉月 ▽森川特別支援 仲尾次智枝


◎養護教諭
【退職】
▽(八重山農林[定年]) 大原康子
【転任】
▽美里 (中部農林) 呉屋絵里香 ▽北谷 (浦添) 比嘉愛里 ▽浦添 (那覇) 比嘉美幸 ▽浦添 (久米島) 中玉利芳枝 ▽那覇 (浦添商業) 儀保由香理 ▽那覇 (宮古総合実業高) 喜瀬実名子 ▽豊見城南 (南部商業) 大城須磨子 ▽知念 (北谷) 徳村真紀 ▽久米島 (嘉手納) 長濱直子[長浜直子] ▽八重山 (中部商業) 友利香壽美[友利香寿美] ▽北部農林 (具志川商業) 渡慶次梓 ▽美来工科 (教育庁) 松田涼子 ▽具志川商業 (八重山) 喜屋武愛 ▽中部商業 (美里) 又吉日和 ▽浦添商業 (北部農林) 洲鎌里沙 ▽南部商業 (知念) 金城朝子 ▽宮古総合実業高 (浦添) 宮城美奈子 ▽行政 (豊見城南) 上原厚子 ▽美咲特別支援 (那覇特別支援) 知念早和子 ▽大平特別支援 (美咲特別支援) 桃原茜 ▽大平特別支援 (西崎特別支援) 仲本奈露 ▽西崎特別支援 (桜野特別支援) 安里真理子 ▽那覇特別支援 (大平特別支援) 長田裕美
【採用】
▽嘉手納 山城百合子 ▽桜野特別支援 金城里沙

◎実習助手
【退職】
▽(普天間[定年]) 伊佐瞳 ▽(西原[定年]) 上地美智子 ▽(北部農林[定年]) 中村雄 ▽(北部農林[定年]) 平安山良政 ▽(沖縄工業[定年]) 津堅盛夫 ▽(南部工業[定年]) 棚原義雄 ▽(南部工業[定年]) 野原清 ▽(宮古総合実業高[定年]) 武島健二 ▽(沖縄盲[定年]) 宮嶋宏枝[宮島宏枝] ▽(美咲特別支援はなさき分教室[定年]) 根路銘くに子 ▽(鏡が丘特別支援[定年]) 比嘉幹子 ▽(沖縄工業[定年]) 我謝太栄
【転任】
▽北山 (向陽) 青山亜貴野 ▽名護 (豊見城) 城間瑞代 ▽前原 (八重山商工) 德田有二[徳田有二] ▽読谷 (八重山) 德田佳奈枝[徳田佳奈枝] ▽北谷 (名護) 宮城蘭菜 ▽北中城 (北山) 又吉朝太 ▽普天間 (前原) 玉城はとり ▽普天間 (那覇国際) 真玉橋聡子 ▽西原 (具志川商業) 名嘉眞智子[名嘉真智子] ▽那覇国際 (浦添工業) 佐久田真奈美 ▽陽明 (那覇商業) 嵩原真理子 ▽首里東 (宮古工業) 新崎つぐみ ▽豊見城 (名護商工) 奥野亜希乃 ▽向陽 (宮古総合実業高) 大城知美 ▽宮古 (那覇工業) 上間真理子 ▽八重山 (那覇商業) 仲村若菜 ▽北部農林 (中部農林) 高江洲智江子 ▽北部農林 (八重山農林) 伊野波彰 ▽中部農林 (八重山農林) 金城賢 ▽南農 (北部農林) 具志堅達也 ▽八重山農林 (南農) 金城千順 ▽美来工科 (美里工業) 宮里伸吾 ▽美里工業 (読谷) 佐喜眞千秋[佐喜真千秋] ▽美里工業 (名護商工) 伊禮由智[伊礼由智] ▽美里工業 (宮古総合実業高) 照喜名朝輝 ▽那覇工業 (美来工科) 幸地綾乃 ▽那覇工業 (沖縄工業) 松門宏行 ▽沖縄工業 (美里工業) 比嘉純朝 ▽沖縄工業 (八重山商工) 金城孝 ▽南部工業 (宮古総合実業高) 城間啓行 ▽宮古工業 (宮古) 高橋直美 ▽宮古工業 (那覇工業) 宮城哲朗 ▽名護商工 (具志川商業) 玉城美紀 ▽八重山商工 (美里工業) 渡久地寛 ▽具志川商業 (北谷) 伊波香 ▽浦添商業 (普天間) 平安名栄彦 ▽那覇商業 (浦添商業) 比嘉正哉 ▽沖縄水産 (那覇商業) 大城実香 ▽宮古総合実業高 (宮古特別支援) 友利忠晴 ▽宮古総合実業高 (陽明) 城間弥 ▽宮古総合実業高 (美来工科) 森山貴志 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (大平特別支援) 諸喜田靖 ▽宮古特別支援 (宮古総合実業高) 仲宗根正博 ▽中部農林高支 (南部農林高) 真栄城徳綱
【採用】
▽球陽 與儀真奈美[与儀真奈美] ▽北部農林 比嘉大喜 ▽南農 宮城好二 ▽八重山農林 喜名健太 ▽美来工科 安間亘 ▽那覇工業 上原大実 ▽沖縄工業 宮良阿依里 ▽八重山商工 安里なつき ▽具志川商業 新里拓矢 ▽那覇商業 上原春枝 ▽沖縄水産 柳澤涼子[柳沢涼子]

◎寄宿舎指導員
【退職】
▽(島尻特別支援[定年]) 大城浩一 ▽(島尻特別支援[定年]) 大城繁美
【転任】
▽沖縄盲 (名護特別支援) 外間元人 ▽沖縄ろう (八重山特別支援) 大宜見哲也 ▽名護特別支援 (沖縄高等特別支援) 比嘉祥子 ▽大平特別支援 (名護特別支援) 與那嶺律子[与那嶺律子・與那峰律子・与那峰律子] ▽島尻特別支援 (沖縄盲) 島袋悟 ▽島尻特別支援 (鏡が丘特別支援) 伊藝優子[伊芸優子] ▽宮古特別支援 (鏡が丘特別支援) 上原秀哉 ▽八重山特別支援 (宮古特別支援) 川門亜希子 ▽八重山特別支援 (沖縄高等特別支援) 吉里紀一郎 ▽沖縄高等特別支援 (大平特別支援) 照屋政也 ▽沖縄高等特別支援 (島尻特別支援) 安里洋介 ▽鏡が丘特別支援 (八重山特別支援) 恩納愛子
【採用】
▽沖縄盲 宮平健伸 ▽宮古特別支援 中村祥子 ▽八重山特別支援 島袋七海 ▽沖縄高等特別支援 比嘉良征 ▽鏡が丘特別支援 上原晃一郞[上原晃一郎]

◎栄養教諭
【転任】
▽沖縄盲 (沖縄ろう) 宮平さつき ▽沖縄高等特別支援 (沖縄盲) 伊集広子

◎学校栄養主査
【転任】
▽沖縄ろう (沖縄高等特別支援) 山城明美

◎通信士
【採用】
▽沖縄水産 大城仁

◎事務職員
【退職】
▽(那覇[定年]) 比嘉仁美 ▽(浦添工業[定年]) 大村晴美 ▽(八重山商工[定年]) 山根頼子 ▽(コザ[定年]) 稲嶺盛勝[稲峰盛勝]
【転任】
▽辺土名 (宜野座) 仲程由衣 ▽名護 (辺土名) 神里倫子 ▽石川 (中部農林) 伊藝恒将[伊芸恒将] ▽前原 (八重山農林) 金城裕也 ▽前原 (国頭教育事務所) 宮里朝彦 ▽読谷 (宮古総合実業高) 伊波猛 ▽具志川 (八重山) 喜納春香 ▽コザ (前原) 仲尾美佳 ▽北谷 (八重山商工) 佐喜眞幹史[佐喜真幹史] ▽普天間 (宮古総合実業高) 仲座盛徳 ▽西原 (宮古) 新垣彩織 ▽西原 (宮古) 安室千賀子 ▽浦添 (本部) 呉屋成保 ▽浦添 (那覇工業) 角田リサ ▽那覇国際 (首里東) 新垣智江 ▽那覇国際 (伊良部) 親泊潤一 ▽首里東 (西原) 玉城司 ▽首里東 (八重山商工) 津波辰紀 ▽開邦 (那覇商業) 新垣太一 ▽那覇 (浦添商業) 中村紀子 ▽豊見城 (南農) 古堅聡 ▽向陽 (豊見城) 仲地美奈子 ▽宮古 (中部農林) 山城香 ▽宮古 (南部工業) 上原敏 ▽伊良部 (那覇国際) 仲宗根希 ▽八重山 (浦添) 宜保なおみ ▽中部農林 (具志川商業) 西田靖治 ▽南農 (小禄) 喜屋武みどり ▽南農 (宮古工業) 外間睦子 ▽美来工科 (宮古総合実業高) 仲里友貴 ▽美里工業 (前原) 比嘉智美 ▽浦添工業 (普天間) 金城正晃 ▽浦添工業 (中部商業) 玉城愛 ▽八重山商工 (読谷) 新川美和 ▽具志川商業 (西原) 安田なみ ▽中部商業 (浦添) 棚原かつみ ▽那覇商業 (美里工業) 津波理恵 ▽沖縄水産 (向陽) 玉城美枝子 ▽宮古総合実業高 (具志川) 仲地麻紀 ▽宮古総合実業高 (那覇商業) 平山りえ子 ▽泊 (浦添工業) 眞境名元彦[真境名元彦] ▽行政 (首里東) 稲嶺賢司[稲峰賢司] ▽行政 (泊) 新屋秀樹 ▽美咲特別支援 (島尻特別支援) 下地いづみ ▽美咲特別支援はなさき分教室 (大平特別支援) 米須真千子 ▽島尻特別支援 (教育庁) 城間綾子 ▽沖縄高等特別支援 (北谷高) 森東俊志 ▽中部農林高支 (鏡が丘特別支援浦添分教室) 嶺井英理[峰井英理] ▽陽明高支 (宮古特別支援) 津嘉山永 ▽南風原高支 (大平特別支援) 桃原美帆 ▽鏡が丘特別支援浦添分教室 (沖縄高等特別支援) 酒井奈央子
【昇任】
▽美里 (美里) 島袋貴 ▽首里 (那覇工業) 高原裕子 ▽浦添商業 (浦添商業) 儀間綾子 ▽那覇商業 (泊) 伊良波忍 ▽美咲特別支援 (美咲特別支援) 照屋盛快 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (美咲特別支援はなさき分教室) 新垣和也 ▽大平特別支援 (大平特別支援) 玉城小由子 ▽鏡が丘特別支援 (鏡が丘特別支援) 立山尚子
【採用】
▽本部 (北谷中) 川満幸治 ▽名護特別支援 (浜川小) 大城亮 ▽大平特別支援 (古蔵中) 大川快 ▽前原 比嘉綾子 ▽美里 仲松安花奈 ▽豊見城南 﨑山理沙[崎山理沙] ▽島尻特別支援 翁長和輝

◎用務員
【退職】
▽(宮古[定年]) 金村栄子 ▽(北部農林[定年]) 豊平繁武 ▽(沖縄盲[定年]) 新城守恵子
【転任】
▽辺土名 (北谷) 外間正明 ▽読谷 (名護) 親川久信 ▽美里 (北中城) 金城公雄 ▽那覇 (小禄) 宮城郁子 ▽小禄 (首里) 新垣敦子 ▽南風原 (南農) 小橋川哲男 ▽伊良部 (宮古特別支援) 武島秀喜 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (美咲特別支援) 浜崎由勝 ▽宮古特別支援 (伊良部高) 武島幸男

◎調理員
【転任】
▽泡瀬特別支援 (鏡が丘特別支援) 大嶺明子[大峰明子] ▽鏡が丘特別支援 (泡瀬特別支援) 嶺井朝代[峰井朝代]

◎介助員
【退職】
▽(沖縄盲[定年]) 前仲完子
【転任】
▽美咲特別支援 (泡瀬特別支援) 金城寿 ▽泡瀬特別支援 (大平特別支援) 城間博