教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

高知県

高知県 小学校・義務教育学校 全 異動・退職等 2020/03/20

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月20日発表

人名校名検索


☆令和2年度 高知県
◎小中学校・義務教育学校


《東部教育事務所》
○安芸
【校長】
▽羽根小 (再任用) 野村倫子 ▽伊尾木小 (吉川小) 吉良和夫 ▽土居小 (朝倉小) 山岡綾 ▽穴内小 (土居小) 入野真澄 ▽野根小 (田野小教頭) 北村雅夫
【教頭】
▽佐喜浜小 (芸西小) 牛窓和人 ▽北川小 (再任用) 牛窓雅人 ▽田野小 (室戸小主幹教諭) 米倉由佳 ▽安田小 (大栃小) 池田繕光 ▽芸西小 (潮江南小主幹教諭) 藤島裕之

【教諭】
▽佐喜浜小 (吉良川小) 森司 ▽佐喜浜小 (室戸青年の家) 谷岡守 ▽室戸小 (奈半利小) 田村和之 ▽室戸小 (山田小) 野村晃弘 ▽室戸小 (安芸第一小) 小松美紀 ▽室戸小 (再任用) 大谷美代子 ▽元小 (伊野小) 中谷元則 ▽吉良川小 (芸西小) 山﨑充香[山崎充香] ▽吉良川小 (野市東小) 稲毛創 ▽羽根小 (川北小) 亀井佳代子 ▽中川内小 (再任用) 柳川あずさ ▽川北小 (室戸小) 陰山良太 ▽川北小 (安芸第一小) 横田晶弘 ▽川北小 (野市小) 広田しおり ▽川北小 (採用) 橋詰歩佳 ▽安芸第一小 (山田小) 常石佳那 ▽安芸第一小 (片地小) 田中礼華 ▽安芸第一小 (採用) 堀内捺未 ▽土居小 (大宮小) 中嶋祥乃[中島祥乃・中嶋祥乃・中島祥乃] ▽土居小 (再任用) 上野裕子 ▽土居小 (採用) 保野慎太郎 ▽井ノ口小 (安芸第一小) 小谷美穂 ▽井ノ口小 (芸西小) 大石ひとみ ▽井ノ口小 (採用) 長谷和樹 ▽穴内小 (伊尾木小) 山岡知永 ▽穴内小 (再任用) 田中みずえ ▽甲浦小 (井ノ口小) 本藤弘騎 ▽野根小 (香我美小) 木村滋宏 ▽奈半利小 (甲浦小) 安部圭裕 ▽奈半利小 (野市小) 笹岡祐丞 ▽奈半利小 (再任用) 池田ひとみ ▽奈半利小 (採用) 岡村果菜 ▽北川小 (室戸小) 内川紗織 ▽北川小 (再任用) 大坪礎 ▽馬路小 (川北小) 小松正子 ▽馬路小 (再任用) 松井恵子 ▽魚梁瀬小 (再任用) 濵渦恵[浜渦恵] ▽安田小 (芸西小) 中島るみ ▽安田小 (夜須小) 石建綾 ▽安田小 (潮江小) 野村保奈美 ▽安田小 (採用) 澤野涼祐[沢野涼祐] ▽芸西小 (羽根小) 松浦明美 ▽芸西小 (土居小) 作見泰徳 ▽芸西小 (国府小) 楠瀬真澄 ▽芸西小 (枝川小) 中平有咲 ▽芸西小 (蓮池小) 野川雄史

【養護教諭】
▽佐喜浜小 (井ノ口小) 田村奈菜子 ▽川北小 (佐喜浜小) 森雅子 ▽井ノ口小 (竹島小) 西本ひかる ▽甲浦小 (採用) 梶原朱莉 ▽馬路小 (採用) 澤山明日香[沢山明日香]

【栄養教諭】
▽室戸小 (芸西小) 小原由衣 ▽吉良川小 (四万十町・昭和小) 安岡麻衣 ▽田野小 (佐喜浜小) 植田希実 ▽芸西小 (田野小) 乾真梨子

【事務職員】
・総括主任
▽室戸小 (室戸小主幹) 橋本由樹
・主幹
▽土居小 (舟入小) 横田華代子 ▽穴内小 (再任用) 安岡美緒
・主事[7等級]
▽羽根小 (採用) 唐岩秀幸 ▽赤野小 (採用) 中川海斗 ▽魚梁瀬小 (採用) 小南結香
【学校栄養職員】
・主幹
▽赤野小 (池川小) 山田佐恵

【退職】
▽(穴内小校長) 平石誠 ▽(加領郷小校長) 門脇正 ▽(安田小教頭) 松田公治 ▽(佐喜浜小教諭) 久保まき ▽(中川内小教諭) 柳川あずさ ▽(井ノ口小教諭) 横田智加 ▽(赤野小教諭) 島内久美 ▽(野根小教諭) 喜多秀真 ▽(田野小教諭) 濵﨑順一[浜﨑順一・濵崎順一・浜崎順一] ▽(魚梁瀬小教諭) 濵渦恵[浜渦恵] ▽(芸西小教諭) 南澄代 ▽(魚梁瀬小主事) 戸梶吏絵 ▽(赤野小主幹) 宇田久美 ▽室戸青年の家 (芸西小教諭) 間島貴矢



○香美
【校長】
▽夜須小 (再任用) 関田昭博 ▽香我美小 (香南市教委) 山本昌伸 ▽吉川小 (再任用) 谷圭介 ▽楠目小 (野市小教頭) 竹﨑有紀子[竹崎有紀子] ▽香長小 (再任用) 竹村淳子 ▽大栃小 (再任用) 門脇正

【教頭】
▽赤岡小 (舟入小) 藤村真理 ▽吉川小 (再任用) 井上朗 ▽野市小 (野市小主幹教諭) 山嵜秀忠[山崎秀忠] ▽野市小 (小中学校課) 江口千穂 ▽舟入小 (安芸第一小教諭) 田村由佳 ▽香長小 (赤岡小) 野地真由美 ▽大栃小 (香長小) 白石ゆり

【主幹教諭】
▽野市小 (野市小教諭) 北岡隆一

【教諭】
▽夜須小 (佐古小) 土居敏彦 ▽夜須小 (楠目小) 青木美紀 ▽夜須小 (山田特別支援田野分校) 市村瑞希 ▽夜須小 (採用) 麻生和暉 ▽香我美小 (安田小) 篠原有紀 ▽香我美小 (再任用) 小原利道 ▽香我美小 (採用) 米田隆行 ▽赤岡小 (吉良川小) 松岡貴裕 ▽赤岡小 (秦小) 石川悠 ▽赤岡小 (採用) 岡﨑亮介[岡崎亮介] ▽吉川小 (元小) 山下剛 ▽吉川小 (赤岡小) 中村有里 ▽吉川小 (再任用) 田宮公美 ▽野市東小 (香我美小) 近森真保 ▽野市東小 (佐古小) 津野裕子 ▽野市東小 (高岡第一小) 宮地佐和 ▽野市東小 (再任用) 矢野和 ▽野市東小 (再任用) 片岡由美 ▽野市東小 (採用) 長浦武史 ▽野市東小 (採用) 重松優実 ▽野市小 (香我美小) 濱寿美子[浜寿美子] ▽野市小 (吉川小) 岡松理恵 ▽野市小 (野市東小) 小松和佳 ▽野市小 (東部教育事務所) 竹島尚子 ▽野市小 (再任用) 辻隆弘 ▽野市小 (再任用) 細川玲子 ▽野市小 (採用) 千原健右 ▽野市小 (採用) 大野達哉 ▽野市小 (採用) 前田紗里那 ▽佐古小 (赤岡小) 中川真身 ▽佐古小 (採用) 津田友貴 ▽佐古小 (採用) 藤田夏美 ▽舟入小 (再任用) 高橋明雄 ▽舟入小 (採用) 山口優菜 ▽山田小 (夜須小) 谷岡郁寿 ▽山田小 (片地小) 茂松清志 ▽山田小 (佐川小) 橋本開 ▽山田小 (山田特別支援) 大坂真央 ▽山田小 (再任用) 土居美津 ▽山田小 (採用) 中森悠太 ▽山田小 (採用) 小島亜季 ▽楠目小 (赤岡小) 松尾太史 ▽楠目小 (舟入小) 猪野真理 ▽楠目小 (再任用) 西山由香 ▽楠目小 (採用) 友久睦規 ▽片地小 (穴内小) 宮田裕子 ▽片地小 (大湊小) 川田裕司 ▽香長小 (野市小) 大塚啓一 ▽香長小 (片地小) 元木加奈子 ▽大宮小 (安芸第一小) 福本裕大 ▽大宮小 (戸波小) 尾木克嘉 ▽大宮小 (高知大学附属小) 岡本さちよ ▽大宮小 (再任用) 水田幸繁 ▽大宮小 (再任用) 依光佐代 ▽大宮小 (再任用) 加藤かや ▽大宮小 (採用) 米川楓 ▽大栃小 (山田小) 山岡美和 ▽大栃小 (楠目小) 島内美子

【養護教諭】
▽夜須小 (再任用) 坂田知穂 ▽佐古小 (夜須中) 北村桜子 ▽楠目小 (土佐山学舎) 西村有希 ▽片地小 (採用) 池田蘭奈 ▽大宮小 (佐古小) 岡林真以子

【事務職員】
・総括主任
▽山田小 (鏡野中主幹) 楠瀬小百合
・主幹
▽香我美小 (再任用) 秋山久美子 ▽楠目小 (再任用) 石丸文子
・主査
▽佐古小 (室戸中) 渡邊慶太[渡辺慶太] ▽舟入小 (教職員・福利課) 森部翔也 ▽大栃小 (大栃小主事) 黒岩孝亮

【退職】
▽(夜須小校長) 関田昭博 ▽(大栃小校長) 谷圭介 ▽(吉川小教頭) 井上朗 ▽(香我美小教諭) 小原利道 ▽(赤岡小教諭) 田村僚也 ▽(吉川小教諭) 田宮公美 ▽(野市小教諭) 細川玲子 ▽(野市東小教諭) 片岡由美 ▽(野市東小教諭) 山岡祐斗 ▽(佐古小教諭) 滝田彩 ▽(佐古小教諭) 北川倫世 ▽(山田小教諭) 土居美津 ▽(香長小教諭) 和田ゆかり ▽(大宮小教諭) 水田幸繁 ▽(大宮小教諭) 加藤かや ▽(楠目小養護教諭) 桑名佐知 ▽(楠目小主任) 石丸文子 ▽山田特別支援 (野市小教諭) 玉川百合子 ▽山田特別支援 (楠目小教諭) 小串真紀 ▽高知大学附属小 (楠目小教諭) 植田優



《中部教育事務所》
○土長・南国
【校長】
▽三和小 (再任用) 藤本由美 ▽十市小 (潮江小) 猪原靖 ▽長岡小 (再任用) 武市親典 ▽岡豊小 (再任用) 島内祥夫 ▽久礼田小 (新荘小) 若江卓恭 ▽白木谷小 (再任用) 松木昭二 ▽吉野小 (国府小教頭) 島村和久

【教頭】
▽三和小 (大篠小主幹教諭) 小林祐美子 ▽大篠小 (江陽小) 門田早智 ▽岡豊小 (人権教育課) 松岡英樹 ▽国府小 (日下小) 宇津本亜紀 ▽おおとよ小 (長浜小) 小海将和 ▽土佐町小 (介良潮見台小教諭) 松下郁恵

【教諭】
▽日章小 (波介小) 尾木瑞季 ▽日章小 (採用) 丁野里郁 ▽大湊小 (十市小) 武樋󠄀亜紀 ▽三和小 (十市小) 川島由紀 ▽三和小 (山田特別支援) 谷川千夏 ▽十市小 (葉山小) 和田萌花 ▽十市小 (高知大学附属小) 川村百合 ▽十市小 (再任用) 高橋慈 ▽十市小 (採用) 杉本裕明 ▽稲生小 (佐喜浜小) 田中孝明 ▽稲生小 (岡豊小) 栗山可奈 ▽大篠小 (後免野田小) 佐賀ひとみ ▽大篠小 (白木谷小) 西山勝巳 ▽大篠小 (伊野南小) 矢野真里 ▽大篠小 (宇佐小) 高井優 ▽大篠小 (蓮池小) 上田さなえ ▽大篠小 (大島小) 小林叶人 ▽大篠小 (高知大学附属幼) 森下英恵 ▽大篠小 (高知大学附属小) 濱岡かおり[浜岡かおり] ▽大篠小 (再任用) 成岡昌宏 ▽大篠小 (再任用) 高橋美智子 ▽大篠小 (採用) 蔭田晴敬 ▽大篠小 (採用) 馬場サキ ▽後免野田小 (介良小) 中島小百合 ▽後免野田小 (竹島小) 西岡勇輝 ▽後免野田小 (採用) 藤島侑 ▽長岡小 (大篠小) 沖江里 ▽長岡小 (国府小) 谷村明子 ▽長岡小 (採用) 山﨑三智[山崎三智] ▽岡豊小 (再任用) 別役敏子 ▽岡豊小 (採用) 藤本哲司 ▽国府小 (枝川小) 橋本和紀 ▽国府小 (川内小) 伊賀靖 ▽国府小 (再任用) 川添康代 ▽国府小 (採用) 小幡美央子 ▽久礼田小 (佐川小) 清岡政範 ▽久礼田小 (再任用) 宅間万芳 ▽久礼田小 (採用) 磯﨑晃[磯崎晃] ▽白木谷小 (奈半利小) 川添真布 ▽白木谷小 (吉野小) 大田容充 ▽おおとよ小 (国府小) 松井智恵 ▽おおとよ小 (採用) 岸恵実 ▽おおとよ小 (採用) 大井理志 ▽本山小 (再任用) 山内さとみ ▽吉野小 (再任用) 仁井田八千代 ▽土佐町小 (岡豊小) 今井圭紀 ▽土佐町小 (久重小) 大利敏子 ▽土佐町小 (再任用) 西内千代

【養護教諭】
▽日章小 (大宮小) 𠮷田恵令[吉田恵令] ▽十市小 (北陵中・希望が丘) 谷内佐世 ▽大篠小 (十市小) 中尾瑞香 ▽久礼田小 (採用) 中地麻也 ▽奈路小 (再任用) 和田明子 ▽本山小 (朝倉小) 式地奈月

【栄養教諭】
▽大篠小 (室戸小) 内海まゆみ ▽おおとよ小 (嶺北中) 岡本香菜

【事務職員】
・総括主任
▽国府小 (再任用) 森貴代
・主幹
▽日章小 (再任用) 松木理恵 ▽大篠小 (大篠小主査) 門田知子
・主査
▽大湊小 (大湊小主事) 藤原優汰 ▽十市小 (香南中) 小松聖徳 ▽後免野田小 (後免野田小主事) 飯島青香 ▽岡豊小 (岡豊小主事) 小野雅利
・主事[6等級]
▽大篠小 (嶺北中) 宇賀実乃利 ▽吉野小 (吉野小主事) 山﨑拓哉[山崎拓哉]
・主事[7等級]
▽おおとよ小 (吾北小) 東夏輝 ▽本山小 (採用) 西岡千里

【退職】
▽(岡豊小校長) 島内祥夫 ▽(久礼田小校長) 高石敦 ▽(吉野小校長) 北岡義彦 ▽(岡豊小教頭) 別役敏子 ▽(大湊小教諭) 片岡秀仁 ▽(三和小教諭) 岡田冨美[岡田富美] ▽(稲生小教諭) 森本和典 ▽(稲生小教諭) 桂加代子 ▽(大篠小教諭) 片岡和香 ▽(後免野田小教諭) 佐藤可奈絵 ▽(長岡小教諭) 高見由佳理 ▽(長岡小教諭) 池上夏希 ▽(土佐町小教諭) 西村三知 ▽(日章小主任) 松木理恵 ▽山田特別支援 (三和小教諭) 西山美喜子 ▽高知大学附属小 (大篠小教諭) 徳広道子 ▽南国市教委 (大篠小教諭) 増井貴久


人名校名検索



○高知
【校長】
▽第四小 (再任用) 近澤玲子[近沢玲子] ▽江ノ口小 (土佐町小教頭) 近藤理恵 ▽旭小 (再任用) 江渕弘明 ▽潮江小 (香我美小) 藤川尚司 ▽潮江東小 (江ノ口小) 達川浩一 ▽秦小 (高知市教委) 金井伸也 ▽初月小 (再任用) 吉村美恵子 ▽三里小 (第六小教頭) 西村幸 ▽五台山小 (再任用) 森一正 ▽布師田小 (鏡小) 今村聖二 ▽一宮小 (神田小教頭) 藤原祐三 ▽久重小 (おおとよ小教頭) 市原佐知 ▽鴨田小 (東津野中) 山中由香 ▽朝倉小 (大野見中) 松井成一 ▽横浜小 (再任用) 唐岩隆之 ▽一ツ橋小 (再任用) 川村靖 ▽朝倉第二小 (高知市教委) 西原知佐子 ▽潮江南小 (再任用) 土居英一 ▽泉野小 (窪川小) 川添節子 ▽十津小 (再任用) 島﨑雅彦[島崎雅彦] ▽鏡小 (再任用) 濱口知恵[浜口知恵]

【教頭】
▽第六小 (第六小教諭) 久武正二 ▽江ノ口小 (再任用) 田村和枝 ▽江陽小 (横浜新町小) 細谷宏明 ▽旭東小 (幼保支援課) 百田潤子 ▽高知市・昭和小 (大宮小教諭) 本山進 ▽秦小 (小中学校課) 神岡真紀 ▽横浜小 (中村南小教諭) 谷中佳子 ▽長浜小 (小中学校課) 岡村君代 ▽浦戸小 (再任用) 小松博章 ▽介良小 (久礼小) 戸田敦 ▽大津小 (野市小) 乾憲一 ▽朝倉第二小 (朝倉中主幹教諭) 青木美和 ▽潮江南小 (小中学校課) 中川弘子 ▽神田小 (介良小) 篠田直男 ▽泉野小 (再任用) 鍵本治彦 ▽横浜新町小 (梼原小) 山﨑康祐[山崎康祐] ▽介良潮見台小 (再任用) 園山和正 ▽横内小 (夜須中) 高石千香 ▽鏡小 (芸西小教諭) 山岡篤司 ▽春野西小 (吾北小) 樋󠄀口真矢

【主幹教諭】
▽第四小 (第四小教諭) 南博子 ▽潮江小 (潮江小教諭) 坂本興彦 ▽鴨田小 (秦小) 德橋容子[徳橋容子] ▽潮江南小 (高知市教委) 白石精治

【教諭】
▽第四小 (初月小) 冨里幸[富里幸] ▽第四小 (一宮東小) 山本純也 ▽第四小 (採用) 玉井由起 ▽第四小 (採用) 金山絵那 ▽第六小 (旭小) 森部理絵 ▽第六小 (神田小) 髙石昌諭[高石昌諭] ▽第六小 (横浜新町小) 西森由美 ▽第六小 (採用) 上杉卓 ▽江ノ口小 (舟入小) 近藤奈波 ▽江ノ口小 (横内小) 安井朋子 ▽江ノ口小 (採用) 岩坪真由 ▽江陽小 (第六小) 久保田典子 ▽江陽小 (高知市・昭和小) 東川朝子 ▽江陽小 (十津小) 伊藤まり ▽江陽小 (再任用) 中山博之 ▽江陽小 (採用) 下山由佳 ▽旭小 (五台山小) 加藤利都 ▽旭小 (横浜小) 茶畑友美子 ▽旭小 (再任用) 伊藤強 ▽旭小 (採用) 田村槙 ▽旭東小 (潮江東小) 合野早智 ▽旭東小 (秦小) 末信尚也 ▽旭東小 (潮江南小) 岡田高子 ▽旭東小 (採用) 田平悠人 ▽潮江小 (横内小) 村田公美子 ▽潮江小 (佐川小) 濵松早苗[浜松早苗] ▽潮江小 (再任用) 鍋島佳代 ▽潮江小 (再任用) 北代いづみ ▽潮江小 (採用) 池原恵子 ▽潮江東小 (秦小) 示野友章 ▽潮江東小 (採用) 川上賢太 ▽小高坂小 (高知市・昭和小) 作見弘子 ▽小高坂小 (初月小) 岡村由紀 ▽小高坂小 (高須小) 黒木京子 ▽小高坂小 (浦戸小) 池慶次郎 ▽小高坂小 (泉野小) 前田道代 ▽小高坂小 (採用) 前田遼 ▽高知市・昭和小 (初月小) 細川恵理 ▽高知市・昭和小 (長浜小) 大内佑太郎 ▽高知市・昭和小 (介良小) 佐々木由香 ▽高知市・昭和小 (伊野小) 岡﨑麻央[岡崎麻央] ▽高知市・昭和小 (再任用) 上村由紀子 ▽高知市・昭和小 (採用) 小林千賀美 ▽高知市・昭和小 (採用) 山﨑朋子[山崎朋子] ▽高知市・昭和小 (採用) 合田真輝 ▽秦小 (第四小) 大坪和子 ▽秦小 (高須小) 藤坂真紀 ▽秦小 (鴨田小) 原京介 ▽秦小 (横浜小) 和田隼一 ▽秦小 (春野西小) 榎並谷典容 ▽秦小 (高岡第一小) 片岡史衣 ▽秦小 (梼原小) 宮本愛美 ▽秦小 (西部中) 川島賢治 ▽秦小 (再任用) 福田誠 ▽秦小 (再任用) 芝久子 ▽秦小 (再任用) 矢野和 ▽秦小 (採用) 柏井佑誠 ▽秦小 (採用) 志村彩乃 ▽初月小 (鴨田小) 包国真穂 ▽初月小 (一ツ橋小) 矢野郁 ▽初月小 (十津小) 濵田茉佑[浜田茉佑] ▽初月小 (枝川小) 松岡恭平 ▽初月小 (土佐山学舎) 寺尾順子 ▽初月小 (再任用) 林敬章 ▽初月小 (再任用) 谷口豊隆[谷口豊隆] ▽初月小 (再任用) 小野実枝 ▽初月小 (再任用) 坂本りほ ▽初月小 (採用) 榮枝雅人[栄枝雅人] ▽初月小 (採用) 井上和 ▽三里小 (布師田小) 加藤希芽 ▽三里小 (神田小) 南和佳 ▽三里小 (採用) 山﨑晶子[山崎晶子] ▽五台山小 (再任用) 北村功 ▽五台山小 (採用) 市原律子 ▽高須小 (高知市・昭和小) 中平祥子 ▽高須小 (布師田小) 岩﨑恵子[岩崎恵子] ▽高須小 (横浜小) 石川ひかり ▽高須小 (横浜新町小) 宮地美先紀 ▽高須小 (再任用) 山口美喜子 ▽高須小 (採用) 末延大河 ▽高須小 (採用) 枝常日奈 ▽布師田小 (朝倉小) 立石昌子 ▽布師田小 (一ツ橋小) 藤宗章 ▽一宮小 (小高坂小) 田所知明 ▽一宮小 (高知市・昭和小) 池田あいみ ▽一宮小 (鴨田小) 谷雄二 ▽一宮小 (長浜小) 樋󠄀口味佳 ▽一宮小 (一ツ橋小) 桑名昌彦 ▽一宮小 (再任用) 山谷伸 ▽一宮小 (再任用) 小笠原佳 ▽一宮小 (再任用) 岩本玲子 ▽一宮小 (採用) 長田あずさ ▽久重小 (神田小) 田渕憲子 ▽鴨田小 (第四小) 岡本宏二郎 ▽鴨田小 (第六小) 三浦凌 ▽鴨田小 (旭東小) 町田瑞季 ▽鴨田小 (潮江小) 門田真実 ▽鴨田小 (泉野小) 大﨑郁子[大崎郁子] ▽鴨田小 (久礼小) 坂山洋翔 ▽鴨田小 (再任用) 河野久子 ▽鴨田小 (再任用) 小原緑 ▽鴨田小 (再任用) 近藤節子 ▽鴨田小 (採用) 後藤光治郎 ▽鴨田小 (採用) 大久保知歩 ▽朝倉小 (秦小) 山下征志 ▽朝倉小 (鴨田小) 三谷辰弥 ▽朝倉小 (再任用) 山下光代 ▽朝倉小 (再任用) 森下敦子 ▽朝倉小 (再任用) 園山綾子 ▽朝倉小 (再任用) 田所幸子 ▽朝倉小 (採用) 大熊佑矢 ▽横浜小 (江ノ口小) 三好佑 ▽横浜小 (横内小) 島﨑雄[島崎雄] ▽横浜小 (採用) 谷口海人 ▽長浜小 (大篠小) 大森侑 ▽長浜小 (小高坂小) 川澤晶子[川沢晶子] ▽長浜小 (朝倉第二小) 宮地加代 ▽長浜小 (再任用) 窪田博子 ▽長浜小 (採用) 田崎惠太[田崎恵太] ▽浦戸小 (鴨田小) 藤田忍 ▽一ツ橋小 (横浜小) 前田妙子 ▽一ツ橋小 (再任用) 井上美代子 ▽一ツ橋小 (採用) 中西陸 ▽介良小 (第四小) 川越雅人 ▽介良小 (採用) 上田航 ▽大津小 (一宮東小) 山﨑多加[山崎多加] ▽大津小 (再任用) 池智子 ▽大津小 (採用) 中村元紀 ▽大津小 (採用) 西村朋香 ▽朝倉第二小 (楠目小) 谷岡智幸 ▽朝倉第二小 (旭東小) 後藤田史 ▽朝倉第二小 (初月小) 千光士剛 ▽朝倉第二小 (横浜小) 宮岡朋子 ▽朝倉第二小 (介良潮見台小) 戸田夢子 ▽朝倉第二小 (はりまや橋小) 片岡真梨奈 ▽朝倉第二小 (再任用) 川島富美 ▽朝倉第二小 (再任用) 森野美幸 ▽朝倉第二小 (再任用) 津野美智代 ▽朝倉第二小 (再任用) 松井和枝 ▽朝倉第二小 (採用) 近田大輔 ▽朝倉第二小 (採用) 梅原このみ ▽潮江南小 (泉野小) 松岡謙 ▽潮江南小 (伊野小) 安田直子 ▽潮江南小 (池川小) 濱田佐和[浜田佐和] ▽潮江南小 (再任用) 野村ゆかり ▽潮江南小 (採用) 岡本菜奈 ▽神田小 (横浜新町小) 泰中美由紀 ▽神田小 (はりまや橋小) 田代雅美 ▽神田小 (再任用) 川村満昭 ▽神田小 (再任用) 水田真弓 ▽神田小 (再任用) 濵田美沙[浜田美沙] ▽神田小 (再任用) 下村久美 ▽神田小 (採用) 藤崎文登 ▽神田小 (採用) 藤川星羅 ▽泉野小 (山田小) 安岡倫子 ▽泉野小 (鴨田小) 辻野和也 ▽泉野小 (大津小) 濵田美和[浜田美和] ▽泉野小 (一宮東小) 中島梨宝 ▽泉野小 (再任用) 津野恵子 ▽泉野小 (採用) 中家和音 ▽泉野小 (採用) 日田麻友 ▽一宮東小 (高須小) 坂下あき ▽一宮東小 (長浜小) 岩本弘子 ▽一宮東小 (潮江南小) 川元寿恵 ▽一宮東小 (具同小) 上村啓太 ▽一宮東小 (採用) 谷澤和人[谷沢和人] ▽十津小 (三里小) 矢野裕子 ▽十津小 (採用) 佐竹真緒 ▽横浜新町小 (旭東小) 玉木敬二 ▽横浜新町小 (三里小) 石本真純 ▽横浜新町小 (朝倉第二小) 佐野祥代 ▽横浜新町小 (再任用) 西村一輝 ▽横浜新町小 (再任用) 甲藤香織 ▽横浜新町小 (再任用) 大和睦 ▽横浜新町小 (採用) 鈴木隆哉 ▽横浜新町小 (採用) 伊丹咲 ▽介良潮見台小 (横浜小) 山岡朋 ▽介良潮見台小 (横浜新町小) 堅田由季 ▽介良潮見台小 (鏡小) 小野川学 ▽介良潮見台小 (採用) 中屋春花 ▽横内小 (おおとよ小) 松本圭介 ▽横内小 (秦小) 近澤知央[近沢知央] ▽横内小 (再任用) 勝賀瀬彰 ▽横内小 (再任用) 細川幹夫 ▽横内小 (再任用) 片岡恵加 ▽横内小 (再任用) 伊藤積 ▽横内小 (再任用) 松岡美智 ▽横内小 (採用) 宮本薫 ▽横内小 (採用) 片岡朋美 ▽春野東小 (神田小) 福田由美子 ▽春野東小 (採用) 白石潤一 ▽春野東小 (採用) 参鍋姫菜 ▽春野西小 (江陽小) 冨永佳美[富永佳美] ▽春野西小 (潮江東小) 山﨑雅子[山崎雅子] ▽春野西小 (小高坂小) 谷本恵子 ▽春野西小 (高須小) 瀧石金宏[滝石金宏] ▽春野西小 (春野西小教頭) 小林豊 ▽春野西小 (再任用) 平岡佐由理 ▽春野西小 (採用) 古谷侑亮 ▽はりまや橋小 (江陽小) 大坪奏斗 ▽はりまや橋小 (旭小) 正木江利香 ▽はりまや橋小 (再任用) 門田直子 ▽はりまや橋小 (再任用) 有光民 ▽はりまや橋小 (採用) 望月僚馬

【養護教諭】
▽第四小 (再任用) 井澤姫美[井沢姫美] ▽第六小 (本山小) 岡村夕里奈 ▽江ノ口小 (採用) 齊藤優花里[斉藤優花里] ▽小高坂小 (江ノ口小) 秋山逸美 ▽高須小 (長浜小) 西本梨紗 ▽久重小 (採用) 岡本彩花 ▽鴨田小 (高須小) 植木恵 ▽朝倉小 (加茂小) 横關紗衣[横開紗衣] ▽横浜小 (馬路小) 榎本香織 ▽長浜小 (第六小) 田部由佳 ▽浦戸小 (採用) 橋野文香 ▽一ツ橋小 (採用) 柿内笑里 ▽介良小 (別府小) 宮永真衣 ▽一宮東小 (下田中) 西森美琴 ▽横浜新町小 (一宮東小) 村井瑞穂 ▽横内小 (小高坂小) 植田玲佳 ▽春野西小 (採用) 宮中沙恵

【栄養教諭】
▽秦小 (大津小) 野口真央 ▽大津小 (採用) 井上晴賀 ▽横内小 (採用) 濵田紗和[浜田紗和]

【事務職員】
・総括主任
▽一宮小 (潮江中) 山中君恵 ▽朝倉小 (潮江南小主幹) 川上智子
・主任
▽小高坂小 (初月小) 島崎則子 ▽三里小 (大津小) 土居佳代
・主幹
▽旭東小 (再任用) 石井百合子 ▽初月小 (朝倉第二小) 細美佳子 ▽大津小 (赤岡中) 平原真琴 ▽はりまや橋小 (再任用) 竹島敏子
・主事[6等級]
▽一宮小 (採用) 谷岡莉奈 ▽長浜小 (長浜小主事) 川田実紅 ▽介良小 (戸波中) 田中暉己 ▽潮江南小 (第六小) 小島彩 ▽神田小 (神田小主事) 髙橋文乃[高橋文乃] ▽横浜新町小 (朝倉小) 中澤雄也[中沢雄也] ▽介良潮見台小 (利岡小) 田村まい
・主事[7等級]
▽第六小 (土居小) 野田愛絵 ▽布師田小 (佐喜浜中) 川那辺千夏 ▽浦戸小 (一宮小) 山本武幸

【学校栄養職員】
・主幹
▽鏡小 (再任用) 岡村良江

【退職】
▽(旭小校長) 江渕弘明 ▽(潮江東小校長) 岡林章子 ▽(秦小校長) 髙石智惠[高石智惠・髙石智恵・高石智恵] ▽(布師田小校長) 多田美奈子 ▽(鴨田小校長) 上村国之 ▽(横浜小校長) 唐岩隆之 ▽(一ツ橋小校長) 川村靖 ▽(泉野小校長) 吉井太一 ▽(十津小校長) 島﨑雅彦[島崎雅彦] ▽(横浜小教頭) 下坂美和 ▽(浦戸小教頭) 小松博章 ▽(泉野小教頭) 鍵本治彦 ▽(横内小教頭) 勝賀瀬彰 ▽(江ノ口小教諭) 筒井純代 ▽(江陽小教諭) 秋山智子 ▽(江陽小教諭) 井上美代子 ▽(旭小教諭) 伊藤強 ▽(旭東小教諭) 谷口豊隆[谷口豊隆] ▽(旭東小教諭) 平川麻理 ▽(潮江小教諭) 武田須磨 ▽(潮江小教諭) 吉岡幸恵 ▽(小高坂小教諭) 横田敬子 ▽(小高坂小教諭) 芝京 ▽(高知市・昭和小教諭) 宮地由佳 ▽(高知市・昭和小教諭) 中田百香 ▽(秦小教諭) 平川暢彦 ▽(秦小教諭) 福田誠 ▽(三里小教諭) 岩本玲子 ▽(五台山小教諭) 北村功 ▽(高須小教諭) 齊藤千津[斉藤千津] ▽(高須小教諭) 池智子 ▽(布師田小教諭) 佐藤喜久美 ▽(一宮小教諭) 山中洋子 ▽(一宮小教諭) 小笠原佳 ▽(一宮小教諭) 下村佐智恵 ▽(鴨田小教諭) 市川祐子 ▽(鴨田小教諭) 藤原優子 ▽(長浜小教諭) 窪田博子 ▽(一ツ橋小教諭) 石川三智代 ▽(一ツ橋小教諭) 西村紗也佳 ▽(介良小教諭) 北川和野 ▽(大津小教諭) 川田和代 ▽(大津小教諭) 池智加 ▽(大津小教諭) 藤野初美 ▽(大津小教諭) 杉村光美 ▽(朝倉第二小教諭) 津野美智代 ▽(朝倉第二小教諭) 松井和枝 ▽(朝倉第二小教諭) 藤丸満里愛 ▽(潮江南小教諭) 加藤直之 ▽(潮江南小教諭) 細川幹夫 ▽(神田小教諭) 濵田美沙[浜田美沙] ▽(神田小教諭) 下村久美 ▽(泉野小教諭) 田所幸子 ▽(泉野小教諭) 横川日実子 ▽(一宮東小教諭) 山本眞二[山本真二] ▽(一宮東小教諭) 北代いづみ ▽(横浜新町小教諭) 大和睦 ▽(横内小教諭) 片岡恵加 ▽(横内小教諭) 伊藤積 ▽(横内小教諭) 松岡美智 ▽(横内小教諭) 野田綾 ▽(横内小教諭) 田中雅史 ▽(春野東小教諭) 田原陽一 ▽(春野東小教諭) 正岡雅代 ▽(春野東小教諭) 田中美津子 ▽(春野東小教諭) 竹内早紀 ▽(春野西小教諭) 杉村佐和 ▽(はりまや橋小教諭) 有光民 ▽(はりまや橋小教諭) 植田彩貴 ▽(第四小養護教諭) 井澤姫美[井沢姫美] ▽(鴨田小養護教諭) 竹内典子 ▽(横浜小養護教諭) 岩本有加 ▽(一ツ橋小養護教諭) 中村美香 ▽(介良小養護教諭) 穂﨑琴子[穂崎琴子] ▽(横浜新町小養護教諭) 中越千恵 ▽(春野西小養護教諭) 長田仁美 ▽(秦小栄養教諭) 弘田のぞみ ▽(一宮小総括主任) 坂野清世 ▽(小高坂小主任) 川渕昭代 ▽(五台山小主任) 谷紀代 ▽(布師田小主任) 清遠富美子 ▽(はりまや橋小主任) 竹島敏子 ▽(三里小主幹) 西村千彩 ▽高知大学附属小 (朝倉第二小教諭) 田中賢史 ▽高知市教委 (朝倉第二小校長) 山中浩介 ▽高知市教委 (江ノ口小教諭) 清岡真由美 ▽高知市教委 (泉野小教諭) 林和代 ▽スポーツ課 (浦戸小主事) 吉川光



○吾川
【校長】
▽枝川小 (大篠小教頭) 古谷典子 ▽伊野小 (再任用) 岡林康雄 ▽吾北小 (再任用) 青木幸男 ▽長沢小 (加茂中教頭) 武市綾香 ▽長者小 (三里小) 田頭修

【教頭】
▽川内小 (興津小) 西村大典 ▽吾北小 (川内小) 市川謙二 ▽池川小 (鏡小) 森下博子

【教諭】
▽枝川小 (岡豊小) 馬越新 ▽枝川小 (伊野小) 鍋島利江 ▽枝川小 (川内小) 濱田志乃[浜田志乃] ▽枝川小 (上分小) 小田原典寿 ▽枝川小 (採用) 島内聖司 ▽枝川小 (採用) 神﨑嵯也[神崎嵯也・神﨑嵯也・神崎嵯也] ▽伊野南小 (採用) 近藤健司 ▽伊野小 (池川小) 矢田智子 ▽伊野小 (伊野中) 橋本知加 ▽伊野小 (再任用) 西尾あゆみ ▽伊野小 (採用) 村田里奈 ▽伊野小 (採用) 江本美咲 ▽川内小 (土佐町小) 田島奈央 ▽川内小 (伊野南小) 野家理輝世 ▽神谷小 (十市小) 国沢亜矢 ▽神谷小 (三里小) 岡本千夏 ▽神谷小 (再任用) 森下雅子 ▽神谷小 (再任用) 竹崎真由美 ▽吾北小 (再任用) 安藤玲子 ▽吾北小 (別府小) 福田幸枝 ▽長沢小 (神谷小) 垣内竜司 ▽池川小 (吾北小) 細木聡子 ▽池川小 (黒岩小) 中田浩香 ▽池川小 (越知小) 山下彩香 ▽別府小 (秦小) 井澤孝治[井沢孝治]

【養護教諭】
▽吾北小 (久礼田小) 岡田久子 ▽池川小 (伊野南中) 井上葵 ▽別府小 (吾北中) 大野ちか

【栄養教諭】
▽伊野小 (伊野南小) 林瑠璃 ▽池川小 (おおとよ小) 中澤美先[中沢美先]

【事務職員】
・主幹
▽吾北小 (池川中) 藤崎忠綱
【退職】
▽(枝川小校長) 北川桂作 ▽(伊野小校長) 岡林康雄 ▽(長者小校長) 片岡さえ ▽(伊野小教諭) 西尾あゆみ ▽(吾北小教諭) 田邊さゆり[田辺さゆり]



○高岡
【校長】
▽高石小 (旭東小教頭) 弘瀬直美 ▽蓮池小 (再任用) 青木美珠 ▽浦ノ内小 (佐川小) 児玉惠美[児玉恵美] ▽吾桑小 (再任用) 南部務 ▽多ノ郷小 (七里小) 矢野圭祐 ▽須崎小 (多ノ郷小) 西村浩司 ▽新荘小 (浦ノ内小) 西原浩二 ▽上分小 (再任用) 井元俊孝 ▽能津小 (再任用) 今井均 ▽佐川小 (高知市・昭和小教頭) 橋村和志 ▽黒岩小 (上ノ加江小) 黒瀬忠行 ▽葉山小 (再任用) 安岡幸子 ▽大野見小 (再任用) 古谷智史 ▽上ノ加江小 (保健体育課) 大塚剛弘 ▽影野小 (再任用) 坂山英治 ▽七里小 (三和小教頭) 中島克明 ▽米奥小 (再任用) 弘光敦 ▽窪川小 (教職員・福利課) 熊岡彰 ▽四万十町・川口小 (再任用) 髙石浩[高石浩] ▽四万十町・昭和小 (佐賀小教頭) 山岡史子

【教頭】
▽北原小 (波介小教諭) 渡邊敏記[渡辺敏記] ▽南小 (再任用) 横川彰一 ▽安和小 (越知小) 大野和代 ▽日下小 (加茂小) 片岡一朗 ▽能津小 (再任用) 池田由美 ▽越知小 (安和小教諭) 正岡美砂 ▽梼原小 (仁井田小) 小野川美和子 ▽久礼小 (久礼小教諭) 石川美和 ▽仁井田小 (北原小) 月原賢司 ▽米奥小 (長沢小教諭) 下村富彦 ▽四万十町・川口小 (白木谷小教諭) 廣󠄅瀬紀一[広󠄅瀬紀一] ▽興津小 (田野々小) 森秀幸 ▽田野々小 (入野小教諭) 坂井宏充 ▽加茂小 (安和小) 谷岡聖洋

【主幹教諭】
▽高岡第一小 (中部教育事務所) 松田五月

【教諭】
▽宇佐小 (伊野南小) 濵田陽子[浜田陽子] ▽宇佐小 (高岡第二小) 伊藤有里 ▽宇佐小 (学校安全対策課) 大西梓司 ▽宇佐小 (採用) 中村匡希 ▽高石小 (中央小) 山陸佳人 ▽高石小 (採用) 西野藍 ▽高岡第一小 (大篠小) 溝渕美優 ▽高岡第一小 (北原小) 堀内美佐 ▽高岡第一小 (土佐南中) 中河敬子 ▽高岡第一小 (再任用) 曽我一仁 ▽高岡第一小 (再任用) 武田典子 ▽高岡第一小 (採用) 鳴尾良介 ▽高岡第一小 (採用) 山﨑健太[山崎健太] ▽高岡第一小 (採用) 安成友美恵 ▽高岡第二小 (浦ノ内小) 山田啓子 ▽高岡第二小 (採用) 光明采花 ▽蓮池小 (多ノ郷小) 谷山和優 ▽蓮池小 (再任用) 田中俊至 ▽蓮池小 (採用) 福田裕也 ▽波介小 (戸波小) 中内順子 ▽波介小 (新荘小) 白瀧多香子[白滝多香子] ▽北原小 (宇佐小) 山崎洋子 ▽北原小 (窪川小) 前田航成 ▽戸波小 (再任用) 森美智子 ▽戸波小 (再任用) 溝渕美智 ▽戸波小 (採用) 尾上瑞基 ▽浦ノ内小 (須崎小) 黒岩美由 ▽浦ノ内小 (上分小) 西森美佐 ▽浦ノ内小 (再任用) 西山富美 ▽浦ノ内小 (採用) 木村優太 ▽吾桑小 (浦ノ内小) 清岡節 ▽多ノ郷小 (大篠小) 杉山なぎさ ▽多ノ郷小 (鴨田小) 植田陽介 ▽多ノ郷小 (南小) 成岡朗子 ▽多ノ郷小 (佐川小) 堀岡ちが ▽多ノ郷小 (再任用) 佐井ひとみ ▽多ノ郷小 (採用) 青木信龍[青木信竜] ▽須崎小 (安和小) 森田勤子 ▽須崎小 (採用) 篠岡春花 ▽南小 (吾桑小) 矢野賀子 ▽南小 (加茂小) 楠由恵 ▽南小 (再任用) 松田光 ▽上分小 (川北小) 髙野豊行[高野豊行] ▽上分小 (多ノ郷小) 川﨑達朗[川崎達朗] ▽上分小 (採用) 伊井明日香 ▽安和小 (南小) 氏原亜佑 ▽安和小 (再任用) 弘田範子 ▽日下小 (採用) 横田一誠 ▽能津小 (再任用) 山岡由賀 ▽佐川小 (秦小) 高橋理香 ▽佐川小 (池川小) 松浦尚枝 ▽佐川小 (北原小) 濵田真先[浜田真先] ▽佐川小 (越知小) 岡村康平 ▽佐川小 (再任用) 大西正彦 ▽佐川小 (再任用) 丸岡留美子 ▽佐川小 (再任用) 濱田佐代[浜田佐代] ▽佐川小 (再任用) 中田和美 ▽佐川小 (採用) 西岡英徹 ▽佐川小 (採用) 馬越美優 ▽斗賀野小 (浦ノ内小) 矢田一仁 ▽斗賀野小 (窪川小) 横畠睦 ▽尾川小 (安和小) 樋󠄀口弘恵 ▽尾川小 (斗賀野小) 片岡多美子 ▽黒岩小 (尾川小) 石元千代 ▽黒岩小 (日高中) 森本円 ▽越知小 (高岡第一小) 伹馬秀 ▽越知小 (採用) 和江将弥 ▽葉山小 (採用) 井上寛太 ▽精華小 (採用) 齊藤愛里[斉藤愛里] ▽中央小 (採用) 宮川大輝 ▽梼原小 (加茂小) 柳本静代 ▽梼原小 (採用) 白神拓実 ▽大野見小 (一宮小) 中岡洸平 ▽大野見小 (久礼小) 吉岡順子 ▽久礼小 (多ノ郷小) 渡部翔平 ▽久礼小 (南小) 林昭江 ▽久礼小 (採用) 松田紘昂 ▽上ノ加江小 (久礼小) 市川麻子 ▽影野小 (須崎小) 川添紗布 ▽影野小 (佐川小) 堅田華 ▽影野小 (再任用) 近森幹夫 ▽仁井田小 (七里小) 矢野修 ▽七里小 (多ノ郷小) 吉福将 ▽七里小 (精華小) 笹岡美恵 ▽七里小 (大野見小) 浜田昌司 ▽窪川小 (多ノ郷小) 藤本佐知恵 ▽窪川小 (具同小) 久家龍星[久家竜星] ▽窪川小 (採用) 北岡秀一 ▽窪川小 (採用) 三津井美奈 ▽四万十町・川口小 (初月小) 織田真史 ▽四万十町・川口小 (影野小) 谷美和 ▽東又小 (採用) 三宅友太 ▽興津小 (梼原小) 福留裕美 ▽興津小 (大野見小) 稲田幸 ▽十川小 (四万十町・昭和小) 武内交子 ▽四万十町・昭和小 (七里小) 谷脇正 ▽四万十町・昭和小 (興津小) 浜口千茶 ▽田野々小 (窪川小) 青屋雄三 ▽加茂小 (高岡第二小) 西山亨子 ▽加茂小 (再任用) 濵田和寛[浜田和寛] ▽加茂小 (採用) 田中弘毅

【養護教諭】
▽新居小 (小筑紫小) 佐伯あかね ▽高岡第一小 (新居小) 元吉直子 ▽浦ノ内小 (池川小) 宮地実希子 ▽尾川小 (横内小) 片岡由佳 ▽越知小 (採用) 飯田優里 ▽梼原小 (採用) 今出優香 ▽上ノ加江小 (採用) 井上実優 ▽仁井田小 (東又小) 佐竹敏子 ▽東又小 (採用) 藤宗愛美 ▽十川小 (採用) 柿内智尋 ▽加茂小 (葉山中) 谷口弥生

【栄養教諭】
▽田野々小 (吉良川小) 田村英之

【事務職員】
・総括主任
▽多ノ郷小 (窪川中) 島津美和 ▽中央小 (須崎中主幹) 市川麻里
・主任
▽浦ノ内小 (新荘小) 田村広美 ▽日下小 (中央小) 倉内裕美
・主幹
▽宇佐小 (浦ノ内小) 田内政登 ▽佐川小 (佐川小主査) 藤原しずか ▽黒岩小 (日下小) 早馬奈菜
・主査
▽高石小 (高岡中) 高橋弘樹 ▽蓮池小 (幼保支援課) 青木希美 ▽南小 (須崎中) 大﨑聡子[大崎聡子] ▽新荘小 (介良小) 髙井菜摘[高井菜摘] ▽佐川小 (蓮池小) 矢野優香菜 ▽窪川小 (窪川小主事) 德平都[徳平都]
・主事[6等級]
▽四万十町・川口小 (四万十町・川口小主事) 林美憧
・主事[7等級]
▽興津小 (採用) 志賀美南

【退職】
▽(高石小校長) 西山由美子 ▽(上分小校長) 井元俊孝 ▽(能津小校長) 今井均 ▽(葉山小校長) 安岡幸子 ▽(四万十町・川口小校長) 髙石浩[高石浩] ▽(南小教頭) 横川彰一 ▽(高岡第一小主幹教諭) 森澤稔子[森沢稔子] ▽(新居小教諭) 森澤佳子[森沢佳子] ▽(高石小教諭) 渡辺祐子 ▽(高岡第一小教諭) 大﨑聡[大崎聡] ▽(高岡第一小教諭) 弘光博子 ▽(浦ノ内小教諭) 佐井ひとみ ▽(浦ノ内小教諭) 西山富美 ▽(南小教諭) 松田光 ▽(斗賀野小教諭) 光森ゆかり ▽(斗賀野小教諭) 松本くみ ▽(精華小教諭) 吉本めぐみ ▽(久礼小教諭) 乙宗功二 ▽(影野小教諭) 近森幹夫 ▽(影野小教諭) 吉本江利 ▽(影野小教諭) 渡辺淳子 ▽(七里小教諭) 国広由香 ▽(田野々小教諭) 福永慶子 ▽(加茂小教諭) 濵田和寛[浜田和寛] ▽(加茂小教諭) 鍋島知人 ▽(浦ノ内小養護教諭) 竹内忍 ▽(尾川小養護教諭) 森田峰加 ▽(黒岩小養護教諭) 河添紀子 ▽(越知小養護教諭) 堅田雅代 ▽(仁井田小養護教諭) 西岡ほづみ ▽(田野々小栄養教諭) 西谷和加子 ▽(黒岩小主任) 中越久美子 ▽高知大学附属幼 (蓮池小教諭) 藤戸綾香


人名校名検索



《西部教育事務所》
○幡多
【校長】
▽東山小 (後川中) 岸本教恵 ▽利岡小 (四万十町・昭和小) 濱口明大[浜口明大] ▽八束小 (東山小) 太宰三和 ▽東中筋小 (再任用) 小島良友 ▽中村南小 (中村小教頭) 今城季紹 ▽清水小 (利岡小) 佐竹正史 ▽下川口小 (大島小教頭) 竹中知津 ▽小筑紫小 (再任用) 中平廣󠄅海[中平広󠄅海] ▽大島小 (再任用) 中村謙志 ▽咸陽小 (再任用) 鎌田勇人 ▽橋上小 (再任用) 藤原青至 ▽山奈小 (三浦小) 布正人 ▽田ノ口小 (再任用) 濵田俊二[浜田俊二] ▽三浦小 (沖の島小) 吉本千史

【教頭】
▽下田小 (宿毛小) 小川美香 ▽大用小 (宿毛小教諭) 神谷朋昭 ▽足摺岬小 (東山小教諭) 岡田隆也 ▽清水小 (足摺岬小) 永野美華子 ▽小筑紫小 (大用小) 藤原良仁 ▽沖の島小 (橋上小) 野村紀文 ▽大島小 (中村南小教諭) 岡田由佳 ▽橋上小 (三原小) 島﨑明美[島崎明美] ▽佐賀小 (田ノ口小) 岡本幸定 ▽田ノ口小 (四万十町・川口小) 柴田直樹 ▽三原小 (米奥小) 中平巌

【主幹教諭】
▽具同小 (生涯学習課) 金子雅彦 ▽宿毛小 (宿毛小教諭) 茨木享子

【教諭】
▽下田小 (蕨岡小) 浅尾優加 ▽竹島小 (東又小) 宮上和志 ▽竹島小 (東中筋小) 木下久美 ▽東山小 (安田小) 武政愛 ▽東山小 (小筑紫小) 松本尚子 ▽東山小 (佐賀小) 中山加奈江 ▽東山小 (入野小) 池谷亜紀 ▽東山小 (採用) 林洋伸 ▽東山小 (採用) 木村理絵 ▽中村小 (西土佐小) 伊与田紗代 ▽中村小 (清水小) 今津好智 ▽中村小 (採用) 西岡康代 ▽中村小 (採用) 谷本明郁 ▽蕨岡小 (大用小) 山﨑充子[山崎充子] ▽大用小 (大月小) 山脇昌代 ▽大用小 (再任用) 宮下千寿 ▽具同小 (野市小) 亀井栞里 ▽具同小 (佐川小) 川角亮太 ▽具同小 (咸陽小) 谷香織 ▽具同小 (採用) 谷﨑蒼太[谷崎蒼太] ▽具同小 (採用) 伊藤樹莉 ▽八束小 (咸陽小) 藤原由衣 ▽東中筋小 (高石小) 細木葵絵 ▽東中筋小 (中筋小) 依光峰登 ▽東中筋小 (採用) 飯村智紀 ▽中筋小 (咸陽小) 安田政司 ▽中村南小 (岡豊小) 松岡紗希 ▽中村南小 (中村小) 松本真里 ▽中村南小 (具同小) 竹又実佳 ▽中村南小 (宿毛小) 松岡舞 ▽中村南小 (採用) 成田暉 ▽西土佐小 (十川小) 新玉恵子 ▽西土佐小 (採用) 土本真緒 ▽足摺岬小 (南郷小) 西村佳江 ▽足摺岬小 (再任用) 北代可也 ▽清水小 (小中学校課) 吉岡身佳 ▽清水小 (再任用) 溝渕雅一 ▽清水小 (再任用) 岡田栄喜 ▽清水小 (採用) 臼井真弘 ▽清水小 (採用) 塩田絢菜 ▽三崎小 (清水小) 森里恵 ▽三崎小 (三浦小) 増山賢太 ▽下川口小 (幡陽小) 岡田佐知 ▽小筑紫小 (山田小) 山上剛史 ▽小筑紫小 (採用) 林美里 ▽大島小 (宿毛小) 橋田亜紀 ▽大島小 (橋上小) 奥川洋介 ▽大島小 (採用) 笹原心 ▽咸陽小 (大島小) 久松美智 ▽咸陽小 (採用) 中川輝朗 ▽宿毛小 (東又小) 山﨑真紀[山崎真紀] ▽宿毛小 (中村小) 加藤大輔 ▽宿毛小 (清水小) 石川有紗 ▽宿毛小 (採用) 野並朗 ▽宿毛小 (採用) 池田未歩 ▽松田川小 (採用) 植野友加里 ▽平田小 (春野西小) 橋本奈々 ▽山奈小 (佐賀小) 畦地正章 ▽山奈小 (採用) 橋本健太 ▽拳ノ川小 (春野西小) 福永晃[福永晃] ▽拳ノ川小 (田ノ口小) 平林美和子 ▽佐賀小 (日下小) 吉岡大将 ▽佐賀小 (入野小) 上岡和美 ▽佐賀小 (採用) 長谷川航大 ▽上川口小 (東中筋小) 長井亮磨 ▽南郷小 (橋上小) 柴田美智子 ▽南郷小 (山奈小) 渡会健太 ▽南郷小 (三浦小) 曽根潤子 ▽入野小 (はりまや橋小) 松井芽生 ▽入野小 (中村南小) 清水聡 ▽入野小 (大方中) 高津佐昌代 ▽入野小 (再任用) 中平和彦 ▽入野小 (採用) 石元誠也 ▽三浦小 (山田小) 多田千春 ▽三浦小 (上川口小) 久万敏彦 ▽大月小 (下田小) 二神裕和 ▽大月小 (宿毛小) 東眞由美[東真由美] ▽大月小 (採用) 酒井葉月 ▽三原小 (枝川小) 今堀友雅 ▽三原小 (大月小) 和田加奈

【養護教諭】
▽下田小 (再任用) 福永志津 ▽竹島小 (採用) 中平紗矢 ▽中村小 (久重小) 武内祥 ▽東中筋小 (採用) 和田千明 ▽小筑紫小 (東中筋小) 種子田凌子 ▽宿毛小 (佐賀中) 森山亜由美 ▽橋上小 (再任用) 高見和子 ▽上川口小 (再任用) 堀部美波

【栄養教諭】
▽沖の島小 (採用) 末廣󠄅幸子[末広󠄅幸子]

【事務職員】
事務長(3等級)
▽中村南小 (再任用) 篠田裕次
・総括主任
▽入野小 (入野小主幹) 畑中美奈子
・主任
▽三浦小 (竹島小) 野村生子
・主幹
▽幡陽小 (山奈小) 長尾仁志 ▽三原小 (中村西中) 西裕子
・主査
▽竹島小 (大正中主事) 澤田咲貴[沢田咲貴] ▽中村南小 (中村南小主事) 酒井健太郎 ▽三崎小 (本山小) 中村盛二 ▽咸陽小 (咸陽小主事) 谷脇季海[谷脇季海]
・主事[6等級]
▽利岡小 (採用) 野村誠 ▽中村南小 (採用) 岩本望 ▽山奈小 (三原中) 岡﨑勇樹[岡崎勇樹] ▽佐賀小 (佐賀小主事) 岡田あすか
・主事[7等級]
▽橋上小 (梼原中) 岡村龍誠[岡村竜誠]

【退職】
▽(八束小校長) 西川弥佐 ▽(東中筋小校長) 小島良友 ▽(小筑紫小校長) 中平廣󠄅海[中平広󠄅海] ▽(大島小校長) 中村謙志 ▽(咸陽小校長) 鎌田勇人 ▽(橋上小校長) 藤原青至 ▽(下田小教諭) 井上メイ子 ▽(竹島小教諭) 野中実加 ▽(東山小教諭) 上岡かおり ▽(東山小教諭) 藤近智子 ▽(東山小教諭) 兼松正子 ▽(中村小教諭) 濱松美枝[浜松美枝] ▽(中村小教諭) 森田幸子 ▽(蕨岡小教諭) 舛谷浩美[桝谷浩美] ▽(大用小教諭) 宮下千寿 ▽(具同小教諭) 村上紀子 ▽(具同小教諭) 北村圭子 ▽(西土佐小教諭) 篠田澄子 ▽(足摺岬小教諭) 山本眞珠子[山本真珠子] ▽(清水小教諭) 村上美和 ▽(清水小教諭) 沖真紀 ▽(三崎小教諭) 西山洋生 ▽(三崎小教諭) 吉本紀子 ▽(下川口小教諭) 吉本砂紀 ▽(小筑紫小教諭) 根口眞里[根口真里] ▽(山奈小教諭) 矢野善之 ▽(山奈小教諭) 浦尻真穂 ▽(拳ノ川小教諭) 竹添里香 ▽(拳ノ川小教諭) 國友光[国友光] ▽(拳ノ川小教諭) 柴田紀子 ▽(上川口小教諭) 福留靖 ▽(上川口小教諭) 寺岡水香 ▽(南郷小教諭) 下元裕子 ▽(入野小教諭) 稲田充 ▽(三浦小教諭) 中平和彦 ▽(三原小教諭) 和田尚子 ▽(下田小養護教諭) 福永志津 ▽(中村小養護教諭) 小田茜 ▽(幡陽小養護教諭) 秋田敏惠[秋田敏恵] ▽(宿毛小養護教諭) 高見和子 ▽(川登小主任) 高橋都 ▽(幡陽小主任) 佐竹眞理[佐竹真理] ▽(三崎小主任) 岡村一恵 ▽高知大学附属小 (東山小教諭) 博田れな ▽四万十市教委 (下田小教頭) 村松人巳 ▽黒潮町教委 (具同小主幹教諭) 橋田麻紀

高知県 県立学校 全 転任・採用・退職・再任用等 2020/03/20

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月20日発表



☆令和2年度 高知県
◎県立学校

○転任
【校長】
▽安芸桜ケ丘高 (高知北高副校長) 中谷真二 ▽高知南中・高 (人権教育課) 西内清 ▽高知工業高 (宿毛工業高) 北村晋助 ▽高知小津高 (高等学校課) 竹﨑実[竹崎実] ▽春野高 (高知南中・高) 織田敦子 ▽四万十高 (岡豊高副校長) 宮地敏朗 ▽宿毛工業高 (高知工業高副校長) 池田昌隆 ▽江の口特別支援 (山田特別支援副校長) 芝野稔 ▽中村特別支援 (若草特別支援副校長) 窪内真由美


【副校長】
▽安芸桜ケ丘高 (室戸高教頭) 前田康彦 ▽岡豊高 (中芸高[定時制・昼]教頭) 刈谷直文 ▽高知工業高 (中村高教頭) 前島正二 ▽高知北高 (高知南高教頭) 藤岡清志 ▽須崎総合高 (佐川高[定時制]教頭) 小松博 ▽山田特別支援 (江の口特別支援高知大学医学部病院分校教頭) 松田真一 ▽若草特別支援 (特別支援教育課) 原由香


【教頭】
▽室戸高 (教育センター) 北村誠一 ▽室戸高[定時制] (城山高教諭) 松岡俊成 ▽中芸高[定時制・昼] (高知西高主幹教諭) 谷内俊二 ▽嶺北高 (高知追手前高) 和田拓 ▽高知農業高 (高知丸の内高) 山本由美子 ▽高知東高 (室戸高[定時制]) 弘瀬功二 ▽高知南高 (須崎総合高) 磯部守 ▽高知工業高[定時制] (須崎総合高教諭) 戸田博万 ▽高知追手前高 (高等学校課) 並村一 ▽高知丸の内高 (岡豊高主幹教諭) 畠中美穂 ▽高知国際高 (高知東高) 公文秀次郎 ▽須崎総合高 (高知工業高[定時制]) 今井康浩 ▽須崎総合高[定時制] (高知農業高) 寺尾正史 ▽佐川高[定時制] (高知海洋高主幹教諭) 柳本朋幸 ▽中村高 (宿毛高) 浦田賀洋 ▽宿毛工業高 (須崎総合高) 中野達也 ▽宿毛高 (中村高主幹教諭) 畠中仁 ▽江の口特別支援高知大学医学部病院分校 (日高特別支援) 安東恵美 ▽盲学校 (若草特別支援) 濱田邦彦[浜田邦彦] ▽若草特別支援 (若草特別支援主幹教諭) 原博子 ▽若草特別支援子鹿園分校 (若草特別支援子鹿園分校主幹教諭) 片岡貴美 ▽日高特別支援 (盲学校) 中野直喜 ▽県立高知国際中 (小中学校課) 伊芸美紀

【主幹教諭】
▽岡豊高 (教育センター) 上田妙 ▽岡豊高 (高知西高教諭) 伊藤美奈 ▽高知国際高 (県立高知国際中) 井上祐子 ▽中村高 (中村高教諭) 秋田典史 ▽清水高 (清水高教諭) 近藤卓 ▽若草特別支援子鹿園分校 (若草特別支援教諭) 佐藤京子 ▽日高特別支援みかづき分校 (中村特別支援) 岡本剛 ▽県立高知国際中 (附属中教諭) 白井裕史


【教諭】
▽室戸高 (中芸高[定時制・昼]) 德弘克己[徳弘克己] ▽室戸高 (安芸高) 大和田彩 ▽室戸高 (採用) 亀井樹奈 ▽室戸高 (採用) 安藝侑祐[安芸侑祐] ▽室戸高[定時制] (高知丸の内高) 藤原公房 ▽中芸高[定時制・昼] (室戸高[定時制]) 岩田実畝 ▽中芸高[定時制・昼] (中村高) 清水崇至 ▽中芸高[定時制・夜] (高知南高) 濱田裕樹[浜田裕樹] ▽安芸高 (安芸桜ケ丘高) 嶋﨑京都[島﨑京都・嶋崎京都・島崎京都] ▽安芸高 (高知追手前高) 岡村幸文 ▽安芸高 (高知北高[通信制]) 竹村修文 ▽安芸高 (採用) 谷内陽 ▽安芸高 (採用) 織田梓嵯 ▽安芸桜ケ丘高 (嶺北高) 小野川義敏 ▽安芸桜ケ丘高 (高知東工業高) 渡邊知恵[渡辺知恵] ▽安芸桜ケ丘高 (宿毛高) 中越陽一 ▽安芸桜ケ丘高 (採用) 土居祥徳 ▽城山高 (山田高) 岡本圭史 ▽城山高 (江の口特別支援) 山﨑ゆかり[山崎ゆかり] ▽山田高 (安芸高) 岡林健二郎 ▽山田高 (安芸桜ケ丘高) 金子宏 ▽山田高 (岡豊高) 二宮康夫 ▽山田高 (岡豊高) 吉田恭子 ▽山田高 (高知小津高) 濱﨑麻衣[浜﨑麻衣・濱崎麻衣・浜崎麻衣] ▽山田高 (高知小津高) 山沖暁 ▽山田高 (高知北高[定時制・昼]) 小林千賀 ▽山田高 (梼原高[檮原高]) 吉松望 ▽山田高 (高知ろう学校) 尾﨑道恵[尾崎道恵] ▽山田高 (採用) 福留玲子 ▽山田高 (採用) 鍵山智大 ▽山田高[定時制] (安芸桜ケ丘高) 前田恒政 ▽山田高[定時制] (高知小津高) 村田恵子 ▽嶺北高 (高知小津高) 沼田道成 ▽嶺北高 (伊野商業高) 浜中睦雄 ▽嶺北高 (採用) 中津裕史 ▽嶺北高 (採用) 森川裕也 ▽高知農業高 (山田高) 依岡規裕 ▽高知農業高 (高知工業高[定時制]) 髙瀬隆広[高瀬隆広] ▽高知農業高 (伊野商業高) 戸田由理佳 ▽高知農業高 (春野高) 石川健司 ▽高知農業高 (春野高) 堀量輔 ▽高知農業高 (山田特別支援) 石川雅也 ▽高知東工業高 (高知工業高) 小川望 ▽高知東工業高 (高知工業高) 三浦洸平 ▽高知東工業高 (高知追手前高) 岸本美穂 ▽高知東工業高 (須崎総合高) 和田惇 ▽高知東工業高 (宿毛高) 田中智史 ▽岡豊高 (安芸高) 楠瀬好美 ▽岡豊高 (安芸高) 小林育 ▽岡豊高 (安芸桜ケ丘高) 髙橋直子[高橋直子] ▽岡豊高 (山田高) 内藤誕子 ▽岡豊高 (教育センター) 上村辰彦 ▽岡豊高 (高知東高) 吉村聡 ▽岡豊高 (高知東高) 吉岡久美 ▽岡豊高 (高知小津高) 濵田靜代[浜田靜代・濵田静代・浜田静代] ▽岡豊高 (高知小津高) 安岡菜月 ▽岡豊高 (高知北高[定時制・昼]) 西村由起 ▽岡豊高 (採用) 吉本奈美 ▽岡豊高 (採用) 武内利訓 ▽高知東高 (室戸高) 久保尚 ▽高知東高 (山田高) 川久保恵美 ▽高知東高 (高知小津高) 曽我晋平 ▽高知東高 (高知西高) 米村佐智子 ▽高知東高 (伊野商業高) 氏原千恵 ▽高知東高 (須崎総合高) 谷口佐和 ▽高知東高 (須崎総合高) 山砥誠 ▽高知東高 (佐川高) 間城彩佳 ▽高知東高 (宿毛高) 森誠司 ▽高知東高 (採用) 北野百合 ▽高知東高 (採用) 阿部真紀 ▽高知東高 (採用) 浅山政司 ▽高知東高 (採用) 濵田淳介[浜田淳介] ▽高知南高 (室戸高) 川渕祐介 ▽高知南高 (高岡高[定時制]) 岡田里加 ▽高知南高 (採用) 﨑山沙耶香[崎山沙耶香] ▽高知南高 (採用) 植田来希 ▽高知工業高 (安芸桜ケ丘高) 明神徹 ▽高知工業高 (高知東工業高) 田能寿孝 ▽高知工業高 (高知追手前高) 村上志保 ▽高知工業高 (高知追手前高吾北分校) 竹嶋昇吾[竹島昇吾] ▽高知工業高 (高岡高) 安岡宣博 ▽高知工業高 (須崎総合高) 押岡禎之 ▽高知工業高 (江の口特別支援) 池本和世 ▽高知工業高 (採用) 小久保亜紀 ▽高知工業高 (採用) 西森優希 ▽高知工業高[定時制] (高知東工業高) 岡本壮史 ▽高知工業高[定時制] (高知北高[定時制・昼]) 依光美佐 ▽高知追手前高 (室戸高) 中村秀彦 ▽高知追手前高 (室戸高) 松村健吾 ▽高知追手前高 (山田高) 岸田剛 ▽高知追手前高 (岡豊高) 戎井美幸 ▽高知追手前高 (高知南高) 門脇浩彦 ▽高知追手前高 (高知工業高) 中越真理 ▽高知追手前高 (春野高) 和田るみ ▽高知追手前高 (採用) 畑中章 ▽高知追手前高 (採用) 戸田翔太 ▽高知追手前高 (採用) 山中彩希 ▽高知追手前高 (採用) 下元美幸 ▽高知追手前高吾北分校 (高知追手前高) 沖本憲幸 ▽高知丸の内高 (高知東高) 辻早智 ▽高知丸の内高 (須崎総合高) 北添尚子 ▽高知丸の内高 (採用) 利根麻希子 ▽高知丸の内高 (採用) 土居正明 ▽高知小津高 (室戸高) 和田晴菜 ▽高知小津高 (室戸高[定時制]) 山中寿紀 ▽高知小津高 (高知農業高) 山本吉彦 ▽高知小津高 (教育センター) 福井恵子 ▽高知小津高 (高等学校課) 久武郁 ▽高知小津高 (梼原高[檮原高]) 松岡光信 ▽高知小津高 (清水高) 濱田宏美[浜田宏美] ▽高知小津高 (採用) 内間春香 ▽高知小津高 (採用) 廣田秋俊[広田秋俊] ▽高知小津高 (採用) 松尾遼 ▽高知小津高 (採用) 水津竜也 ▽高知北高[定時制・昼] (嶺北高) 嶋川麻紀[島川麻紀] ▽高知北高[定時制・昼] (高知東高) 関千晴 ▽高知北高[定時制・昼] (高知小津高) 北村琴 ▽高知北高[定時制・昼] (須崎総合高) 谷口剛 ▽高知北高[定時制・昼] (特別支援教育課) 土居実里 ▽高知北高[定時制・昼] (採用) 森尾彩 ▽高知北高[定時制・夜] (山田高) 長尾卓馬 ▽高知北高[定時制・夜] (高知東高) 竹島久美 ▽高知北高[定時制・夜] (高知東高) 渡邊哲哉[渡辺哲哉] ▽高知北高[通信制] (伊野商業高) 籠尾泰輔 ▽高知西高 (高知工業高) 中野亜紀 ▽高知西高 (高知丸の内高) 川村実愛 ▽高知西高 (高知北高[定時制・昼]) 田邊直子[田辺直子] ▽高知西高 (山田特別支援) 大塚文子 ▽高知西高 (採用) 宮本文香 ▽高知西高 (採用) 野川竣平 ▽伊野商業高 (山田高) 大住隆一 ▽伊野商業高 (岡豊高) 黒岩早苗 ▽伊野商業高 (岡豊高) 見元菜緒美 ▽伊野商業高 (高知追手前高) 上村靖和 ▽伊野商業高 (高知丸の内高) 門田雅仁 ▽伊野商業高 (須崎総合高) 中山朋子 ▽伊野商業高 (採用) 山﨑幸治[山崎幸治] ▽伊野商業高 (採用) 合田涼馬 ▽春野高 (高知農業高) 松繁冬樹 ▽春野高 (高知農業高) 中平泰洋 ▽春野高 (高知海洋高) 酒井史恵 ▽春野高 (佐川高) 栁井知雄[柳井知雄] ▽春野高 (採用) 川村圭司 ▽春野高 (採用) 池田行宏 ▽高岡高 () 小玉康二東 ▽高岡高 (高知追手前高吾北分校) 山本一也 ▽高岡高 (須崎総合高) 宅間保名 ▽高岡高[定時制] (高知東高) 豊永典子 ▽高岡高[定時制] (高知北高[定時制・昼]) 多田朋子 ▽高知海洋高 (山田高[定時制]) 石川公明 ▽高知海洋高 (高知農業高) 濱田和美[浜田和美] ▽高知海洋高 (採用) 新谷仁 ▽高知海洋高 (採用) 溝口陸 ▽須崎総合高 (高知東工業高) 濵田償廣󠄅[濵田償広󠄅][浜田償廣󠄅[濵田償広󠄅]][濵田償廣[濵田償広󠄅・浜田償廣󠄅・浜田償広󠄅]] ▽須崎総合高 (高知工業高) 山脇敬介 ▽須崎総合高 (高知小津高) 池本佳正 ▽須崎総合高 (佐川高) 堀内理香 ▽須崎総合高 (梼原高[檮原高]) 大﨑秋奈[大崎秋奈] ▽須崎総合高 (中村高) 野中靖弘 ▽須崎総合高 (採用) 安岡のどか ▽須崎総合高 (採用) 近藤結衣 ▽須崎総合高[定時制] (安芸桜ケ丘高) 福島健人 ▽須崎総合高[定時制] (伊野商業高) 寺尾光宣 ▽佐川高 (高知北高[定時制・夜]) 橋上一好 ▽佐川高 (採用) 森内恭平 ▽佐川高 (採用) 西山愛理沙 ▽佐川高[定時制] (大方高) 門田千明 ▽窪川高 (中村高) 武内彩香 ▽梼原高[檮原高] (高知東高) 津田真由佳 ▽梼原高[檮原高] (中村高) 長﨑佑輝[長崎佑輝] ▽梼原高[檮原高] (採用) 矢野真海 ▽四万十高 (嶺北高) 笹岡愛 ▽四万十高 (窪川高) 吉村裕之 ▽大方高 (窪川高) 細川功 ▽大方高 (採用) 松山英里 ▽大方高 (採用) 北川紫陽 ▽大方高[定時制] (幡多農業高) 矢野川亜矢 ▽大方高[通信制] (宿毛工業高) 市川陽子 ▽幡多農業高 (山田高) 平石美波 ▽幡多農業高 (嶺北高) 山本貴史 ▽幡多農業高 (春野高) 前島奈津美 ▽幡多農業高 (中村高) 那須誠 ▽幡多農業高 (中村高・西土佐分校) 水田文子 ▽幡多農業高 (清水高) 森一仁 ▽幡多農業高 (清水高) 久米田英洋 ▽幡多農業高 (採用) 魚谷麻衣 ▽幡多農業高 (採用) 大山雄史 ▽中村高 (安芸高) 岡﨑三朗[岡崎三朗] ▽中村高 (高知南高) 本田由可里 ▽中村高 (高知西高) 掛水新也 ▽中村高 (四万十高) 南友博 ▽中村高 (幡多農業高) 大島香 ▽中村高 (宿毛工業高) 小川準 ▽中村高 (宿毛工業高) 竹又和則 ▽中村高 (宿毛高) 上田竜一 ▽中村高 (清水高) 酒井修 ▽中村高 (中村特別支援) 目﨑絵理[目崎絵理] ▽中村高 (採用) 細川敬央 ▽中村高 (採用) 三瀬陽友 ▽中村高・西土佐分校 (宿毛高) 酒井久惠[酒井久恵] ▽宿毛工業高 (須崎総合高) 篠田佳昭 ▽宿毛工業高 (幡多農業高) 中脇周司 ▽宿毛工業高 (宿毛高) 仮谷裕之 ▽宿毛工業高 (採用) 山本翔太 ▽宿毛工業高 (採用) 小松健人 ▽宿毛高 (高知農業高) 広瀬志保 ▽宿毛高 (伊野商業高) 澤田祥[沢田祥] ▽宿毛高 (幡多農業高) 池丈男 ▽宿毛高 (採用) 小松直樹 ▽宿毛高 (採用) 苅谷勇希 ▽宿毛高[定時制] (大方高[通信制]) 山崎智 ▽清水高 (高知工業高) 横山真理 ▽清水高 (大方高) 田中宝 ▽清水高 (大方高) 毛利将惠[毛利将恵] ▽清水高 (宿毛高) 森摂子 ▽清水高 (宿毛高) 西山大貴 ▽清水高[定時制] (高知海洋高) 森下邦暁 ▽山田特別支援 (中村高) 今田圭 ▽山田特別支援 (盲学校) 小松園実 ▽山田特別支援 (高知ろう学校) 西岡五月 ▽山田特別支援 (高知ろう学校) 林里香 ▽山田特別支援 (若草特別支援子鹿園分校) 川村史晃 ▽山田特別支援 (日高特別支援) 岡﨑幸代[岡崎幸代] ▽山田特別支援 (野市小) 玉川百合子 ▽山田特別支援 (楠目小) 小串真紀 ▽山田特別支援 (三和小) 西山美喜子 ▽山田特別支援 (市立特別支援) 山本達也 ▽山田特別支援 (附属特別支援) 大久保裕也 ▽山田特別支援 (採用) 池添裕亮 ▽山田特別支援 (採用) 上原賢成 ▽山田特別支援 (採用) 松田更 ▽山田特別支援 (採用) 中尾そら ▽山田特別支援田野分校 (若草特別支援土佐希望の家分校) 中村沙央 ▽山田特別支援田野分校 (若草特別支援国立高知病院分校) 高橋朝子 ▽山田特別支援田野分校 (市立特別支援) 船長勝 ▽山田特別支援田野分校 (採用) 浅井健祐 ▽山田特別支援田野分校 (採用) 濵田憲太[浜田憲太] ▽江の口特別支援 (中芸高[定時制・昼]) 町田友彦 ▽江の口特別支援 (山田特別支援) 小松昭宏 ▽江の口特別支援 (若草特別支援) 能勢彩加 ▽江の口特別支援 (日高特別支援) 立間好枝 ▽江の口特別支援 (採用) 大石真也 ▽江の口特別支援 (採用) 大西未起 ▽江の口特別支援高知大学医学部病院分校 (山田特別支援) 畠山暦 ▽盲学校 (山田特別支援田野分校) 矢野李沙 ▽盲学校 (江の口特別支援) 山本史子 ▽盲学校 (採用) 北川千裕 ▽盲学校 (採用) 近藤択磨 ▽高知ろう学校 (若草特別支援) 沖田将之 ▽高知ろう学校 (日高特別支援みかづき分校) 野本陽子 ▽高知ろう学校 (採用) 濱口芽[浜口芽] ▽高知ろう学校 (採用) 森﨑茜[森崎茜] ▽若草特別支援 (生涯学習課) 合田和久 ▽若草特別支援 (山田特別支援) 苅谷亜結 ▽若草特別支援 (日高特別支援) 宮川真由 ▽若草特別支援 (中村特別支援) 田島朋美 ▽若草特別支援 (採用) 楠瀬朋子 ▽若草特別支援 (採用) 地引光大 ▽若草特別支援 (採用) 村上友梨香 ▽若草特別支援 (採用) 前田玲奈 ▽若草特別支援土佐希望の家分校 (山田特別支援) 小松万記 ▽若草特別支援土佐希望の家分校 (若草特別支援) 吉本博哉 ▽若草特別支援子鹿園分校 (高知丸の内高) 本龍真由美[本竜真由美] ▽若草特別支援子鹿園分校 (春野高) 木本恵美 ▽若草特別支援子鹿園分校 (高知ろう学校) 氏田彩理 ▽若草特別支援子鹿園分校 (若草特別支援) 髙橋三智子[高橋三智子] ▽若草特別支援子鹿園分校 (採用) 岩田さおり ▽若草特別支援子鹿園分校 (採用) 小曽湧司 ▽日高特別支援 (高知西高) 渡邊正子[渡辺正子] ▽日高特別支援 (盲学校) 平野史恵 ▽日高特別支援 (若草特別支援) 藤本理香 ▽日高特別支援 (若草特別支援土佐希望の家分校) 西岡勇人 ▽日高特別支援 (スポーツ課) 山本英立 ▽日高特別支援 (採用) 佐伯一美 ▽日高特別支援 (採用) 笹岡祐己 ▽日高特別支援 (採用) 勝泰暢 ▽日高特別支援 (採用) 谷拓紀 ▽日高特別支援 (採用) 岡本依舞 ▽日高特別支援 (採用) 萩野真希 ▽日高特別支援 (採用) 上村彩乃 ▽日高特別支援みかづき分校 (山田特別支援) 江口正人 ▽日高特別支援みかづき分校 (山田特別支援) 小川純子 ▽日高特別支援みかづき分校 (採用) 清家倫夫 ▽日高特別支援みかづき分校 (採用) 吉田隼 ▽中村特別支援 (中芸高[定時制・昼]) 清水輝子 ▽中村特別支援 (山田特別支援) 山崎美保 ▽中村特別支援 (山田特別支援) 大町健介 ▽中村特別支援 (若草特別支援子鹿園分校) 川田紘之 ▽中村特別支援 (若草特別支援子鹿園分校) 西村まりな ▽中村特別支援 (日高特別支援) 上田瑞里 ▽中村特別支援 (採用) 山﨑せれな[山崎せれな] ▽中村特別支援 (採用) 上岡莉子 ▽県立安芸中 (芸西中) 澤本ひとみ[沢本ひとみ] ▽県立安芸中 (香我美中) 木村憲章 ▽県立安芸中 (香長中) 刈谷絹枝 ▽県立高知南中 (吾北中) 片岡大輔 ▽県立高知南中 (梼原高[檮原高]中) 橋元大地 ▽県立高知南中 (加茂中) 濵口昌司[浜口昌司] ▽県立中村中 (大方中) 戸田桂輔 ▽県立中村中 (大月中) 今津里香 ▽県立高知国際中 (高等学校振興課) 石丸右京 ▽県立高知国際中 (佐川中) 濵橋ななみ[浜橋ななみ] ▽県立高知国際中 (大方中) 大﨑光峻[大崎光峻] ▽県立高知国際中 (県立高知南中) 小川智子


【養護教諭】
▽岡豊高 (高知工業高) 田能好子 ▽高知東高 (岡豊高) 藤谷ひとみ ▽高知南高 (採用) 髙橋優美[高橋優美] ▽高知工業高 (高知東高) 刈谷祐子 ▽高知北高[定時制・昼] (宿毛工業高) 杉内真由美 ▽高知西高 (日高特別支援) 越智麻由子 ▽須崎総合高 (四万十高) 吉村幸恵 ▽佐川高 (高知北高[定時制・昼]) 佐野三香 ▽四万十高 (宿毛高) 伊勢脇菜朝 ▽大方高[定時制] (清水高) 寺尾恵美 ▽宿毛工業高 (大方高[定時制]) 後田多栄 ▽宿毛高 (採用) 田中あさぎ ▽清水高 (須崎総合高) 伊与田美紀 ▽若草特別支援子鹿園分校 (佐川高) 横畠咲子 ▽日高特別支援 (若草特別支援子鹿園分校) 山﨑佳代[山崎佳代] ▽県立中村中 (片島中) 高木和香佐


【栄養教諭】
▽江の口特別支援 (採用) 森下桃子


【講師】
▽高知東工業高 (安芸桜ケ丘高) 鎌田一典 ▽高知工業高[定時制] (高知東工業高) 小松淳一


【主任実習助手】
▽高知東高 (高知西高) 細美香代


【実習助手】
▽山田高 (大方高) 野並加恵 ▽高知農業高 (春野高) 國枝和也[国枝和也] ▽高知農業高 (採用) 岡奈津紀 ▽岡豊高 (高知東高) 平田仁志 ▽高知工業高 (高知農業高) 眞辺智穂[真辺智穂] ▽高知追手前高 (高知小津高) 石元直美 ▽高知小津高 (山田高) 山本史子 ▽高知小津高 (岡豊高) 松井弓佳 ▽高知西高 (須崎総合高) 大崎佳奈 ▽春野高 (高知追手前高) 松島仁美 ▽春野高 (四万十高) 橋田真人 ▽須崎総合高 (春野高) 野村さえこ ▽四万十高 (高知農業高) 髙橋恵子[高橋恵子] ▽大方高 (宿毛工業高) 西田真由美 ▽宿毛工業高 (高知工業高) 仙頭久美子 ▽宿毛高 (採用) 川北安理紗


【主任寄宿舎指導員】
▽山田特別支援 (日高特別支援寄宿舎指導員) 中嶋志乃[中島志乃]


【寄宿舎指導員】
▽山田特別支援 (江の口特別支援) 渡辺幸美 ▽山田特別支援 (日高特別支援) 勝原真紀 ▽山田特別支援 (日高特別支援) 松本一孝 ▽山田特別支援 (採用) 片岡将樹 ▽江の口特別支援 (若草特別支援) 邑田和香[村田和香] ▽高知ろう学校 (山田特別支援) 渡辺均 ▽高知ろう学校 (盲学校) 戸梶佳代 ▽日高特別支援 (盲学校) 岡﨑一枝[岡崎一枝] ▽日高特別支援 (中村特別支援) 森沢宣尚


【事務職員】
・事務長(2等級)
▽安芸高 (江の口特別支援) 今井治夫 ▽高知工業高 (高知丸の内高) 本川博幸 ▽高知追手前高 (高知工業高) 豊永圭

・事務長(3等級)
▽嶺北高 (高知東高主幹) 杉山和広 ▽高知丸の内高 (嶺北高) 高橋美智 ▽梼原高[檮原高] (高知北高[通信制]主幹) 吉田有希 ▽江の口特別支援 (梼原高[檮原高]) 長岡さおり

・主任(3等級)
▽安芸桜ケ丘高 (中芸高[定時制・昼]) 田村美佐 ▽高知北高[通信制] (高知ろう学校) 多田浩子

・主幹(4等級)
▽安芸高 (安芸桜ケ丘高) 山本豊生 ▽高知東高 (伊野商業高) 山脇桂子 ▽高知北高[定時制・夜] (日高特別支援) 中山奈美 ▽須崎総合高[定時制] (須崎総合高[定時制]主査) 德橋圭介[徳橋圭介] ▽佐川高 (須崎総合高) 海邉香織[海辺香織] ▽中村高 (宿毛工業高) 乾亜由美 ▽宿毛工業高 (清水高) 岡本真紀 ▽清水高 (中村高) 岡本まゆみ ▽江の口特別支援 (日高特別支援みかづき分校) 筒井佳子 ▽盲学校 (安芸高) 岩橋八千代 ▽高知ろう学校 (高等学校振興課) 久保義博 ▽若草特別支援 (会計管理課主査) 二宮愛由 ▽日高特別支援 (佐川高) 宮川久美 ▽日高特別支援みかづき分校 (高知東工業高) 北代美奈

・主査(5等級)
▽安芸高 (室戸高[定時制]主事) 安宅三記 ▽高知東工業高 (高等学校課) 池本真人 ▽高知東高 (高知東高主事) 嶋﨑理香[島﨑理香・嶋崎理香・島崎理香] ▽伊野商業高 (高等学校振興課) 石野圭一

・主事(6等級)
▽室戸高[定時制] (採用) 宇都宮朱里 ▽中芸高[定時制・昼] (採用) 柴田萌 ▽高知追手前高吾北分校 (高知追手前高吾北分校主事) 熊澤帆奈[熊沢帆奈] ▽高知丸の内高 (高知丸の内高主事) 岸本幾 ▽大方高[定時制] (山田高[定時制]) 大野陽平 ▽山田特別支援 (山田特別支援主事) 横内侑斗 ▽中村特別支援 (幡多農業高) 橋本海

・主事(7等級)
▽山田高[定時制] (高知小津高) 谷口有衣 ▽岡豊高 (採用) 梅原幸二 ▽高知工業高[定時制] (採用) 亀井瞳 ▽高知小津高 (採用) 坂本嵩和 ▽高知西高 (中村高) 下元未来 ▽須崎総合高 (高知工業高[定時制]) 宗我部浩大 ▽幡多農業高 (岡豊高) 金田莉歩 ▽中村高 (採用) 友永千乃 ▽高知ろう学校 (採用) 中平真史


【学校栄養職員】
・主幹(4等級)
▽盲学校 (日高特別支援) 松下美幸 ▽高知ろう学校 (盲学校) 中村千春 ▽若草特別支援 (高知ろう学校) 伊藤奈緒 ▽日高特別支援 (若草特別支援) 山下麻梨


【技術職員】
・司厨員(6等級)
▽高知海洋高・土佐海援丸 (高知海洋高・土佐海援丸) 弘瀨令[弘瀬令]


【技能職員】
・主任技師
▽江の口特別支援 (盲学校) 山岡英樹




○退職
▽(安芸桜ケ丘高校長) 堅田栄一 ▽(高知農業高校長) 宮川雅一 ▽(岡豊高校長) 秋森学 ▽(高知工業高校長) 横畑健 ▽(高岡高校長) 田頭克文 ▽(四万十高校長) 山本泰史 ▽(江の口特別支援校長) 溝渕司 ▽(高知ろう学校校長) 北村公良 ▽(若草特別支援校長) 橋本典子 ▽(中村特別支援校長) 宮地暁男 ▽(嶺北高教頭) 谷口博幸 ▽(若草特別支援子鹿園分校教頭) 林孝子 ▽(日高特別支援みかづき分校教頭) 竹内英貴 ▽(県立安芸中教頭) 森尾真幸 ▽鳶ヶ池中へ (県立高知南中教頭) 西山知宏 ▽(中芸高[定時制・夜]教諭) 西山妙江 ▽(安芸高教諭) 藤原弘亮 ▽(安芸高教諭) 中山陽子 ▽(安芸高教諭) 和田栄治 ▽(安芸桜ケ丘高教諭) 西山昭夫 ▽(城山高教諭) 横田真一 ▽(城山高教諭) 山口洋次郎 ▽(山田高教諭) 井上孝志 ▽(山田高教諭) 橋田洋子 ▽(山田高教諭) 長野秀平 ▽(山田高[定時制]教諭) 山本登亀廣󠄅[山本登亀広󠄅・山本登亀廣] ▽(高知農業高教諭) 大鳥克人 ▽(高知農業高教諭) 松岡聡 ▽(高知東工業高教諭) 小松重哉 ▽(岡豊高教諭) 池添春人 ▽(高知南高教諭) 吉村寿子 ▽(高知南高教諭) 亀井久美子 ▽(高知工業高教諭) 蒲原義人 ▽(高知工業高教諭) 鎌倉正典 ▽(高知工業高[定時制]教諭) 武内慎司 ▽(高知追手前高教諭) 合田敦子 ▽(高知丸の内高教諭) 森下歩 ▽(高知北高[定時制・昼]教諭) 東工曜 ▽(高知北高[定時制・夜]教諭) 石本雅子 ▽(高知北高[通信制]教諭) 土居道輝 ▽(伊野商業高教諭) 畑中勇輝 ▽(高岡高教諭) 金子郁子 ▽(高岡高[定時制]教諭) 松原力 ▽(高岡高[定時制]教諭) 岡野宏 ▽(高知海洋高教諭) 小濵正好[小浜正好] ▽(須崎総合高教諭) 白川正人 ▽(佐川高教諭) 平野茂 ▽(佐川高[定時制]教諭) 岡﨑明[岡崎明] ▽(窪川高教諭) 尾﨑光正[尾崎光正] ▽(大方高[定時制]教諭) 藤田真由美 ▽(大方高[通信制]教諭) 岡村有子 ▽(幡多農業高教諭) 東加代 ▽(中村高教諭) 宮地満 ▽(中村高教諭) 森好永 ▽(中村高教諭) 森下文夫 ▽(宿毛工業高教諭) 山口一 ▽(宿毛工業高教諭) 林智志 ▽(宿毛高[定時制]教諭) 吉良浩永 ▽(清水高教諭) 田頭三千代 ▽(清水高[定時制]教諭) 森田金美 ▽(山田特別支援教諭) 安本寿一 ▽(山田特別支援教諭) 大坪裕典 ▽山田小へ (山田特別支援教諭) 大坂真央 ▽三和小へ (山田特別支援教諭) 谷川千夏 ▽(山田特別支援教諭) 須田隆志 ▽附属特別支援へ (山田特別支援教諭) 山口洸明 ▽夜須小へ (山田特別支援田野分校教諭) 市村瑞希 ▽(江の口特別支援教諭) 筒井伸 ▽(盲学校教諭) 上光陽子 ▽(盲学校教諭) 笠井祐里 ▽(若草特別支援教諭) 濱田安美[浜田安美] ▽(若草特別支援教諭) 川脇久典 ▽(若草特別支援土佐希望の家分校教諭) 小松知江美 ▽(日高特別支援教諭) 小島愛子 ▽(日高特別支援みかづき分校教諭) 澤谷快彦[沢谷快彦] ▽(中村特別支援教諭) 祖父江晃大 ▽(県立安芸中教諭) 塩井勤 ▽(県立安芸中教諭) 松井孝泰 ▽安芸中へ (教育センター) 南智恵 ▽池川中へ (県立高知南中教諭) 藤本健作 ▽越知中へ (県立高知南中教諭) 岡本有生 ▽(県立高知南中教諭) 横山勝則 ▽東中筋中へ (県立中村中教諭) 沖屋あずさ ▽清水中へ (県立中村中教諭) 橘智子 ▽片島中へ (県立中村中教諭) 橋本哲哉 ▽香北中へ (県立高知国際中教諭) 堀見絵里沙 ▽(高知西高養護教諭) 門田紀佐子 ▽(県立中村中養護教諭) 小松寿賀 ▽(江の口特別支援栄養教諭) 安岡一恵 ▽(高知小津高主任実習助手) 公文富子 ▽(安芸桜ケ丘高実習助手) 田中英明 ▽(伊野商業高実習助手) 白川典子 ▽(宿毛高実習助手) 中谷三千保 ▽(山田特別支援寄宿舎指導員) 青木みさ ▽(山田特別支援寄宿舎指導員) 酒井富美 ▽(山田特別支援寄宿舎指導員) 安岡和歌子 ▽(若草特別支援寄宿舎指導員) 下川田代子 ▽(日高特別支援寄宿舎指導員) 岡本雅代 ▽(安芸高事務長) 中谷裕之 ▽(安芸高主任) 畑中英子 ▽(高知海洋高主幹) 佐々木哲善 ▽(幡多農業高主幹) 澳本千江 ▽(伊野商業高主任技師) 弘田裕 ▽(梼原高[檮原高]主任技師) 常石裕子



○再任用職員
【校長】
▽高知農業高 (高知農業高) 宮川雅一 ▽岡豊高 (岡豊高) 秋森学 ▽高岡高 (高岡高) 田頭克文 ▽高知ろう学校 (高知ろう学校) 北村公良 ▽若草特別支援 (若草特別支援) 橋本典子

【副校長】
▽岡豊高 (高知小津高) 山川陽司
【教頭】
▽日高特別支援みかづき分校 (日高特別支援みかづき分校) 竹内英貴 ▽県立安芸中 (県立安芸中) 森尾真幸

【主幹教諭】
▽高知西高 (春野高) 下司眞由美[下司真由美] ▽高知海洋高 (安芸桜ケ丘高) 堅田栄一 ▽日高特別支援 (中村特別支援) 宮地暁男
【教諭】
▽室戸高[定時制] (高知海洋高) 坂部好彦 ▽安芸桜ケ丘高 (安芸桜ケ丘高) 谷口晴夫 ▽安芸桜ケ丘高 (安芸桜ケ丘高) 西山昭夫 ▽城山高 (城山高) 横田真一 ▽山田高 (山田高) 橋田洋子 ▽山田高[定時制] (高知農業高) 大鳥克人 ▽高知農業高 (須崎総合高[定時制]) 細美俊彦 ▽高知東工業高 (高知東工業高) 野村照代 ▽高知東工業高 (高知東工業高) 西内白洋 ▽高知東工業高 (高知東工業高) 長山孝弘 ▽岡豊高 (岡豊高) 若月結花美 ▽高知南高 (高知南高) 高橋卓也 ▽高知南高 (高知南高) 吉村寿子 ▽高知工業高 (高知工業高) 山本里花 ▽高知工業高[定時制] (高知工業高[定時制]) 正木亜矢子 ▽高知工業高[定時制] (高知工業高[定時制]) 岸本典幸 ▽高知工業高[定時制] (高知工業高[定時制]) 清岡純 ▽高知工業高[定時制] (高知北高[通信制]) 吉原達生 ▽高知追手前高 (高知追手前高) 長谷川尚仁 ▽高知追手前高 (高知追手前高) 合田敦子 ▽高知丸の内高 (高知丸の内高) 田村真智 ▽高知丸の内高 (高知丸の内高) 澤田朝子[沢田朝子] ▽高知丸の内高 (高知丸の内高) 鍋島一郎 ▽高知北高[定時制・昼] (高知北高[定時制・昼]) 竹村盡直[竹村尽直] ▽高知北高[定時制・夜] (高知北高[定時制・夜]) 野村智砂子 ▽高知北高[通信制] (高知北高[通信制]) 土居道輝 ▽高知西高 (高知西高) 𠮷岡拓生[吉岡拓生] ▽高知西高 (須崎総合高) 白川正人 ▽伊野商業高 (伊野商業高) 山中直人 ▽伊野商業高 (伊野商業高) 上田俊介 ▽春野高 (春野高) 伊藤利恵 ▽高岡高 (高岡高) 古田道夫 ▽高岡高[定時制] (高岡高[定時制]) 松原力 ▽高岡高[定時制] (高岡高[定時制]) 岡野宏 ▽高知海洋高 (高知海洋高) 小濵正好[小浜正好] ▽須崎総合高 (須崎総合高) 松岡博 ▽須崎総合高 (須崎総合高) 黒岩政利 ▽佐川高 (佐川高) 平野茂 ▽佐川高[定時制] (佐川高[定時制]) 浜宇津正顕 ▽大方高[通信制] (大方高[通信制]) 伊豆真人 ▽中村高 (中村高) 森好永 ▽中村高 (中村高) 森下文夫 ▽宿毛工業高 (宿毛工業高) 山口一 ▽宿毛高[定時制] (宿毛高[定時制]) 下村知司 ▽宿毛高[定時制] (宿毛高[定時制]) 吉良浩永 ▽山田特別支援田野分校 (山田特別支援田野分校) 折寄和子 ▽江の口特別支援 (江の口特別支援) 筒井伸 ▽盲学校 (盲学校) 上光陽子 ▽若草特別支援 (若草特別支援) 濱田安美[浜田安美] ▽日高特別支援 (日高特別支援) 中川利彦 ▽日高特別支援 (日高特別支援) 宮中浩充 ▽日高特別支援 (日高特別支援) 小島愛子

【養護教諭】
▽高知東工業高[定時制] (高知東工業高[定時制]) 中村瑞 ▽江の口特別支援 (江の口特別支援) 山形千枝

【実習助手】
▽高知東工業高 (高知東工業高) 吉本伸 ▽伊野商業高 (伊野商業高) 白川典子 ▽佐川高 (佐川高) 片岡直美 ▽幡多農業高 (幡多農業高) 岡本一

【寄宿舎指導員】
▽高知ろう学校 (高知ろう学校) 細川順子 ▽若草特別支援 (若草特別支援) 下川田代子 ▽中村特別支援 (中村特別支援) 公文史

【事務職員】
・事務長(3等級)
▽高知東工業高 (高知東工業高) 竹内泰司
・主幹(4等級)
▽高知海洋高 (高知海洋高) 佐々木哲善 ▽幡多農業高 (幡多農業高) 澳本千江 ▽中村高 (中村高) 宮村貢

【技術職員】
[通信制]信長(3等級)
▽高知海洋高・土佐海援丸 (高知海洋高・土佐海援丸) 門田武

【技能職員】
・技師
▽伊野商業高 (伊野商業高) 弘田裕 ▽春野高 (春野高) 髙橋知彦[高橋知彦] ▽高知海洋高・土佐海援丸(甲板員) (高知海洋高・土佐海援丸) 隅田隆博 ▽梼原高[檮原高] (梼原高[檮原高]) 常石裕子 ▽幡多農業高 (幡多農業高) 西村治



◎教委事務局関係
▽高等学校課課長 (安芸桜ケ丘高) 濱川智明[浜川智明] ▽高等学校課指導主事 (高知追手前高) 川久保広臣 ▽高等学校課指導主事 (伊野商業高) 小原亜紀 ▽高等学校課指導主事 (須崎総合高) 田中和恵 ▽高等学校課指導主事 (梼原高[檮原高]) 畑山ふみ ▽高等学校課指導主事 (四万十高) 福井ひろ子 ▽高等学校課指導主事 (中村高) 山﨑隆史[山崎隆史] ▽高等学校課主査 (若草特別支援) 武中謙三 ▽高等学校振興課指導主事 (岡豊高) 籠尾悦子 ▽高等学校振興課主事 (中村特別支援) 岡田あかね ▽特別支援教育課指導主事 (日高特別支援) 平地正幸 ▽生涯学習課主任社会教育主事 (高知ろう学校) 島村裕人 ▽保健体育課指導主事 (高岡高) 中平康夫 ▽保健体育課指導主事 (山田特別支援) 山本恵二 ▽人権教育・児童生徒課指導主事 (高知東高) 西森健祥 ▽教育センター所長 (須崎総合高) 正木敏政 ▽教育センター指導主事 (安芸高) 上村賢一 ▽教育センター指導主事 (高知追手前高) 市原めぐみ ▽教育センター指導主事 (須崎総合高) 大石智則 ▽教育センター指導主事 (若草特別支援土佐希望の家分校) 光森枝里 ▽高知追手前高・併任総務事務センター主幹 (高知北高[定時制・夜]) 山本直美 ▽スポーツ課主査 (大方高[定時制]) 田中宏幸 ▽会計管理課主幹 (江の口特別支援) 杉村智美
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃
livedoor 天気
「livedoor 天気」は提供を終了しました。