教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

香川県

香川県 教委事務局 2020/03/23

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月23日付
人名校名検索

☆令和2年度 香川県

◎教委事務局
○部長級
【退職】
▽(理事) 松原文士
【転任】
▽副教育長 (子ども政策推進局長) 小川秀樹


○次長級
【昇任】
▽教育次長 (義務教育課長) 小柳和代


○課長級
【退職】
▽(生涯学習・文化財課副課長兼課長補佐事務取扱) 片桐孝浩 ▽(教育センター次長兼総務課長事務取扱) 遠山豊 ▽(屋島少年自然の家所長) 中村禎伸
【転出】
▽香川中部養護校長 (特別支援教育課長) 廣瀬尚子[広瀬尚子] ▽玉藻中校長 (東部教育事務所長) 間嶋浩[間島浩] ▽詫間小校長 (教育センター所長) 真鍋佳樹
【出向】
▽知事事務部局 (政策主幹兼総務課副課長) 石川史郎 ▽知事事務部局 (高校教育課副課長) 和田友樹
【転任】
▽義務教育課長 (生涯学習・文化財課長) 原田智 ▽生涯学習・文化財課長 (男女参画・県民活動課長) 渡邊智子[渡辺智子] ▽生涯学習・文化財課副課長兼課長補佐事務取扱 (農業生産流通課副課長) 愛染伊知朗 ▽屋島少年自然の家所長 (港湾課副課長) 小西善文
【昇任】
▽政策主幹兼総務課副課長 (総務課長補佐) 福家啓充 ▽高校教育課副課長 (高校教育課長補佐) 佐藤浩基 ▽教育センター次長兼総務課長事務取扱 (高松南高事務部長) 福田正裕 ▽知事事務部局 (新県立体育館整備推進総室新県立体育館整備推進課長補佐) 景政孝輔
【新任】
▽特別支援教育課長 (善通寺養護教頭) 北村宏美 ▽東部教育事務所長 (木太中校長) 日下利男 ▽教育センター所長 (屋島中校長) 黒川統夫


○課長補佐級
【退職】
▽さぬき市教育委員会へ (義務教育課主任管理主事) 永坂邦彦 ▽高松市教育委員会へ (保健体育課長補佐兼主任指導主事) 高木成明 ▽(生涯学習・文化財課長補佐) 中川聡朗 ▽(西部教育事務所充て主任指導主事) 清水顕人 ▽(県立図書館副主幹) 松下由美子 ▽(埋蔵文化財センター次長兼総務課長) 石野高雄 ▽(埋蔵文化財センター主任文化財専門員) 乗松真也
【転出】
▽柞田小校長 (義務教育課長補佐兼主任管理主事) 三好健浩 ▽宇多津小校長 (義務教育課長補佐兼主任指導主事) 大林克暢 ▽円座小教頭 (義務教育課主任管理主事) 長町裕子 ▽志度小教頭 (義務教育課主任指導主事) 土岐浩司 ▽山本小教頭 (義務教育課主任指導主事) 中田祐二 ▽聾校長 (高校教育課長補佐兼主任指導主事) 吉田智 ▽高松養護教頭 (高校教育課主任管理主事) 三笠善宣 ▽飯山高教諭 (高校教育課主任指導主事) 横山和哉 ▽笠田高教諭 (高校教育課主任指導主事) 佐伯卓哉 ▽下笠居小養護教諭 (保健体育課主任指導主事) 菅恵美子 ▽高松西高教諭 (生涯学習・文化財課主任指導主事) 芳重香奈 ▽城北小教諭 (生涯学習・文化財課主任社会教育主事) 中山星司 ▽協和中教頭 (人権・同和教育課主任指導主事) 地下雄二 ▽土庄小校長 (東部教育事務所主任管理主事) 役重和雅 ▽琴平中校長 (西部教育事務所長補佐) 北岡隆 ▽琴平高教頭 (教育センター教育相談課長) 山田知子 ▽加茂小教頭 (教育センター主任指導主事) 金関太郎 ▽桑山小教頭 (教育センター主任指導主事) 伊賀由美子 ▽林小教諭 (五色台少年自然センター主任専門職員) 松本隆
【出向】
▽知事事務部局 (総務課副主幹) 増田大輔 ▽知事事務部局 (義務教育課長補佐) 渡邊茂樹[渡辺茂樹] ▽知事事務部局 (義務教育課副主幹) 寺嶋智子[寺島智子] ▽知事事務部局 (特別支援教育課副主幹) 鈴木香里 ▽知事事務部局 (保健体育課長補佐) 和田州弘 ▽知事事務部局 (保健体育課副主幹) 青野由紀子 ▽知事事務部局 (保健体育課副主幹) 横山幸代 ▽知事事務部局 (生涯学習・文化財課副主幹) 島孝仁 ▽知事事務部局 (生涯学習・文化財課主任指導主事[三野津中から]) 森顯博[森顕博] ▽知事事務部局 (人権・同和教育課副主幹) 藤川浩司 ▽知事事務部局 (健康福利課副主幹) 樫原直美 ▽知事事務部局 (健康福利課副主幹) 村井仁美 ▽知事事務部局 (県立図書館副主幹) 奴賀映子 ▽知事事務部局 (屋島少年自然の家副主幹) 加門誠司
【兼職解除】
▽盲教諭 (特別支援教育課主任指導主事) 三宅貴将 ▽多肥小教諭 (東部教育事務所充て主任指導主事) 新開宏典 ▽川島小教頭 (東部教育事務所充て主任指導主事) 岡田陽一 ▽土庄小教頭 (東部教育事務所主任指導主事) 池田憲生 ▽直島小教頭 (東部教育事務所充て主任指導主事) 和泉裕子 ▽丸亀・西中主幹教諭 (西部教育事務所充て主任指導主事) 岡田美江 ▽詫間中教頭 (西部教育事務所充て主任指導主事) 川田英之 ▽高松高教諭 (教育センター主任指導主事) 村川和也 ▽香川丸亀養護教諭 (教育センター主任指導主事) 大惠信昭[大恵信昭] ▽男木中教頭 (教育センター主任指導主事) 藤澤一恵[藤沢一恵] ▽檀紙小教頭 (教育センター主任指導主事) 高木愛 ▽羽床小教頭 (教育センター主任指導主事) 山内雅子
【転任】
▽総務課長補佐 (高校教育課副主幹) 本田実治博 ▽義務教育課長補佐兼主任管理主事 (義務教育課主任管理主事) 西原明 ▽義務教育課長補佐 (医務国保課国民健康保険室長補佐) 西部克彦 ▽義務教育課主任管理主事 (東部教育事務所主任管理主事) 佐藤かおり ▽義務教育課主任管理主事 (東部教育事務所主任管理主事) 藤井祐治 ▽義務教育課主任管理主事 (西部教育事務所主任管理主事) 石田啓昭 ▽義務教育課主任指導主事=文部科学省へ派遣 (義務教育課主任指導主事) 仲西長代 ▽高校教育課長補佐 (環境政策課副主幹兼政策課副主幹) 山下利美 ▽高校教育課副主幹 (情報政策課副主幹) 石田義統 ▽保健体育課長補佐 (自治振興課長補佐[坂出市派遣]) 土居一仁 ▽保健体育課長補佐兼主任体育主事 (保健体育課主任体育主事) 橋本博之 ▽新県立体育館整備推進総室新県立体育館整備推進課長補佐 (危機管理課長補佐) 溝渕哲生 ▽保健体育課副主幹 (知事公室広聴広報課副主幹) 谷澤香[谷沢香] ▽保健体育課副主幹 (道路課副主幹) 後藤訓子 ▽保健体育課副主幹 (議会事務局議事課副主幹) 古市和子 ▽生涯学習・文化財課長補佐 (埋蔵文化財センター調査課長兼資料普及課長) 古野徳久 ▽健康福利課副主幹 (障害福祉課副主幹) 豊嶋裕子[豊島裕子] ▽西部教育事務所長補佐 (西部教育事務所主任管理主事) 小西寛 ▽教育センター教育相談課長 (教育センター主任指導主事) 植村律子 ▽県立図書館副主幹 (長尾土木事務所副主幹) 高木陽一 ▽屋島少年自然の家副主幹 (東讃土地改良事務所副主幹) 久保真治 ▽埋蔵文化財センター次長兼総務課長 (高松港管理事務所次長) 樋口和幸 ▽埋蔵文化財センター調査課長兼資料普及課長 (県立ミュージアム学芸課長) 佐藤竜馬
【昇任】
▽義務教育課副主幹 (東部教育事務所主任) 徳井誠二 ▽高校教育課副主幹 (高校教育課主任) 氏家紀子 ▽高校教育課副主幹 (高校教育課主任) 中村晋爾 ▽高校教育課副主幹 (高校教育課主任) 横山暁 ▽人権・同和教育課副主幹 (人権・同和教育課主任) 久保礼子 ▽県立図書館副主幹 (県立図書館主任) 粉川泰典 ▽県立図書館副主幹 (県立図書館主任) 土井由紀 ▽県立図書館副主幹 (県立図書館主任) 藤原庸子 ▽坂出工事務部長 (高校教育課主任) 高木康晴 ▽知事事務部局 (埋蔵文化財センター主任) 丸尾麻知子
【新任】
▽義務教育課長補佐兼主任指導主事 (象郷小教頭) 山内秀則 ▽義務教育課主任指導主事 (国分寺中教諭) 藤崎裕子 ▽高校教育課長補佐兼主任指導主事 (高松東高教頭) 橋本和之 ▽高校教育課主任管理主事 (丸亀高教諭) 藤谷丈雄 ▽高校教育課主任指導主事 (坂出商教諭) 濱口大[浜口大] ▽特別支援教育課主任指導主事 (香川丸亀養護教諭) 鳥井口隆 ▽保健体育課長補佐兼主任指導主事 (牟礼中教頭) 岩佐孝 ▽保健体育課主任体育主事 (志度高教諭) 立岩洋輝 ▽保健体育課主任体育主事 (高松西高教諭) 加藤剛基 ▽生涯学習・文化財課主任指導主事 (三木高教諭) 大薮久美子 ▽人権・同和教育課主任指導主事 (太田中教諭) 中川卓 ▽健康福利課副主幹 (聾養護教諭) 野嶋裕子[野島裕子] ▽東部教育事務所主任管理主事 (木太小教頭) 谷岡直樹 ▽東部教育事務所主任管理主事 (白鳥小教頭) 笠石裕子 ▽東部教育事務所主任管理主事 (苗羽小教頭) 武井真 ▽西部教育事務所主任管理主事 (城北小教頭) 越智紳一郎 ▽西部教育事務所主任管理主事 (中部中教頭) 福田宏志
【兼職】
▽東部教育事務所充て主任指導主事 (桜町中教頭) 川田容子 ▽東部教育事務所充て主任指導主事 (桜町中教諭) 田中由賀里 ▽東部教育事務所充て主任指導主事 (桜町中教諭) 山本恭子 ▽東部教育事務所主任指導主事 (土庄小指導教諭) 兒島洋一朗[児島洋一朗] ▽西部教育事務所充て主任指導主事 (善通寺・中央小教諭) 北村篤子 ▽西部教育事務所充て主任指導主事 (善通寺・中央小教諭) 藤田篤志 ▽教育センター主任指導主事 (高松商教諭) 山口高徳 ▽教育センター主任指導主事 (高松養護教諭) 近藤創 ▽教育センター主任指導主事 (亀阜小教諭) 深澤裕幾[深沢裕幾] ▽教育センター主任指導主事 (亀阜小養護教諭) 山田裕美 ▽教育センター主任指導主事 (亀阜小教諭) 小早川覚 ▽教育センター主任指導主事 (亀阜小教諭) 徳永千恵子 ▽教育センター主任指導主事 (高松高教諭) 小原将照


人名校名検索
○係長級
【転出】
▽玉藻中教諭 (保健体育課体育主事) 冨田武志[富田武志] ▽高松桜井高養護教諭 (健康福利課主任) 高橋明子 ▽農業経営高主任 (西部教育事務所主任) 原美代子 ▽志度高主任 (屋島少年自然の家主任) 三好嘉教 ▽城東小教諭 (屋島少年自然の家専門職員) 松尾基成 ▽山田中教諭 (五色台少年自然センター専門職員) 成田拓司
【出向】
▽知事事務部局 (総務課主任) 松原勇太 ▽知事事務部局 (高校教育課指導主事[三本松高から]) 安元大輔 ▽知事事務部局 (生涯学習・文化財課指導主事[香川中央高から]) 高木理光 ▽知事事務部局 (生涯学習・文化財課文化財専門員) 真鍋貴匡 ▽知事事務部局 (県立図書館主任) 浅野圭佑
【併任解除】
▽知事事務部局 (新県立体育館整備推進総室新県立体育館整備推進課主任) 山元祐二
【兼職解除】
▽下笠居小指導教諭 (教育センター指導主事) 清水由美
【転任】
▽総務課主任 (危機管理課主任) 大原裕次郎 ▽総務課主任 (交通政策課主任) 加賀宇保秀 ▽義務教育課指導主事 (義務教育課指導主事[文部科学省派遣]) 松下誠治 ▽高校教育課主任 (水資源対策課主任) 三谷進 ▽特別支援教育課主任 (財産経営課主任) 山川恵梨 ▽特別支援教育課主任 (五色台少年自然センター主任) 三好幸一 ▽人権・同和教育課主任 (収用委員会事務局主任兼土木監理課兼執) 澤田憲悟[沢田憲悟] ▽西部教育事務所主任 (香川丸亀養護主任) 國重恵美子[国重恵美子] ▽県立図書館主任 (産業政策課主任[かがわ産業支援財団派遣]) 宮本秀和 ▽屋島少年自然の家主任 (子ども政策推進局子ども家庭課主任) 宮武雅佳 ▽埋蔵文化財センター主任 (中讃土木事務所主任) 石田こずえ
【昇任】
▽総務課主任 (総務課) 鈴木隼平 ▽義務教育課主任 (健康福祉総務課) 柳敏樹
【新任】
▽高校教育課指導主事 (飯山高教諭) 水野伸吾 ▽保健体育課指導主事 (紫雲中養護教諭) 橘和代 ▽生涯学習・文化財課指導主事 (高松商教諭) 二宮靖之 ▽生涯学習・文化財課社会教育主事 (飯山中教諭) 田中三千洋 ▽屋島少年自然の家専門職員 (善通寺・東中教諭) 柴坂匡一 ▽五色台少年自然センター専門職員 (協和中教諭) 漆原啓悟 ▽五色台少年自然センター専門職員 (古高松小教諭) 谷本達朗
【併任】
▽新県立体育館整備推進総室新県立体育館整備推進課主任 (知事事務部局・東京事務所から[政策研究大学院大学派遣研修]) 藪内將登[藪内将登・薮内將登・薮内将登]
【兼職】
▽東部教育事務所主任 (亀阜小主任) 山下洋子 ▽西部教育事務所指導主事 (善通寺・西中教諭) 山田真也 ▽教育センター指導主事 (亀阜小教諭) 尼子智悠 ▽五色台少年自然センター主任 (高松高主任) 中原徹也


○一般職員
【出向】
▽知事事務部局 (総務課) 矢野勝也 ▽知事事務部局 (総務課) 井川剛志 ▽知事事務部局 (保健体育課) 植田有貴 ▽知事事務部局 (生涯学習・文化財課) 山下詩織
【転任】
▽総務課 (保健医療大学) 木村智美 ▽総務課 (住宅課) 児玉隆 ▽保健体育課 (東京事務所[内閣官房派遣]) 岡田貴文 ▽生涯学習・文化財課 (埋蔵文化財センター) 益崎卓己 ▽健康福利課 (医務国保課兼就職・移住支援センター) 川邊百華[川辺百華]
【新任】
▽保健体育課 (木太中教諭) 田中雄作 ▽保健体育課 仲島智哉 ▽生涯学習・文化財課 石田真弥 ▽生涯学習・文化財課 尾平俊 ▽埋蔵文化財センター 谷本峻也
【再任用】
▽県立図書館長 渡邊勇人[渡辺勇人] ▽高校教育課主任 中川聡朗 ▽県立図書館主任 松下由美子 ▽埋蔵文化財センター主任 遠山豊
人名校名検索

香川県 小学校 西部(丸亀市・坂出市・善通寺市・観音寺市・三豊市・綾歌郡・仲多度郡) 2020/03/23

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月23日発表
人名校名検索

☆令和2年度 香川県
◎小学校
・西部教育事務所
(丸亀市・坂出市・善通寺市・観音寺市・三豊市・綾歌郡・仲多度郡)

○校長
【新任】
▽城東 (城東) 作花志保 ▽郡家 (郡家) 前谷智仁 ▽飯野 (城坤) 江川寿英 ▽飯山南 (多度津中) 大野啓司 ▽坂出 (香大附属坂出副校長) 樽本導和 ▽加茂 (加茂) 福家寿夫 ▽与北 (善通寺・東中) 大浦静二 ▽高室 (観音寺中) 太田浩生 ▽柞田 (県教委義務教育課課長補佐兼主任管理主事) 三好健浩 ▽粟井 (伊吹中) 高木正史 ▽一ノ谷 (一ノ谷) 宮武和代 ▽大野原 (観音寺) 深川隆 ▽財田 (仁尾) 丸岡典子 ▽比地大 (上高瀬) 石川節子 ▽比地 (詫間) 村上輝司 ▽曽保 (高瀬中) 高木恵三 ▽詫間 (香川県教育センター所長) 真鍋佳樹 ▽綾上 (飯山北) 福家光洋 ▽宇多津 (県教委義務教育課課長補佐兼主任指導主事) 大林克暢 ▽高篠 (高篠) 西本佐和子 ▽満濃南 (満濃中) 山下孝 ▽白方 (白方) 坂倉徹

【転任】
▽城乾 (小手島) 大塚浩二 ▽城北 (城乾) 小川忠司 ▽城南 (飯野) 西川徹 ▽城辰 (本島) 木村博重 ▽林田 (比地) 大岡秀樹 ▽観音寺 (粟井) 新田秀樹 ▽山本 (財田) 林雄二 ▽勝間 (松崎) 加治祥二 ▽麻 (高室) 石川倫章 ▽下高瀬 (麻) 萬亀弘吉[万亀弘吉] ▽松崎 (比地大) 三好哲夫 ▽滝宮 (綾上) 宮谷恭彦 ▽琴平 (与北) 卓誠子

【退職】
▽(城北) 平田貴久 ▽(城南) 北村博司 ▽(城東) 樋口昌樹 ▽(城辰) 高木康弘 ▽(郡家) 高橋佳生 ▽(飯山南) 徳永桂子 ▽(坂出) 三野勝 ▽(林田) 先崎壽一[先崎寿一] ▽(加茂) 吉田和弘 ▽(観音寺) 澤田純三[沢田純三] ▽(柞田) 臼杵優 ▽(一ノ谷) 横山謙治 ▽(大野原) 宮武昭一 ▽(山本) 齋藤恵子[斎藤恵子・斉藤恵子] ▽(勝間) 安藤紳一 ▽(下高瀬) 森田浩文 ▽(曽保) 早海月美 ▽(詫間) 福岡和信 ▽(滝宮) 有岡俊文 ▽(宇多津) 田中直樹 ▽(高篠) 大岡英夫 ▽(満濃南) 香川尚子 ▽(琴平) 岩崎保雄


○教頭
【新任】
▽城坤 (城坤主幹) 坂東寛和 ▽城坤 (宇多津主幹) 荒木恵子 ▽城東 (城乾) 小西崇夫 ▽城東 (丸亀市教委学校教育課主任指導主事) 三名本智美 ▽郡家 (丸亀市教委学校教育課主任指導主事) 鎭山超史[鎮山超史] ▽飯野 (飯野) 山地浩之 ▽飯山北 (城南主幹) 森正人 ▽飯山北 (城辰) 玉岡優子 ▽金山 (金山) 藤川直人 ▽加茂 (県教育センター主任指導主事) 金関太郎 ▽松山 (林田) 末包敬三 ▽筆岡 (南部) 亀井眞弓[亀井真弓] ▽豊田 (本山) 中川忠彦 ▽一ノ谷 (常磐) 三好啓治 ▽大野原 (昭和) 濟城智哉[済城智哉] ▽豊浜 (豊浜) 近藤智子 ▽山本 (県教委義務教育課主任指導主事) 中田祐二 ▽桑山 (県教育センター主任指導主事) 伊賀由美子 ▽笠田 (綾上) 馬場直明 ▽仁尾 (三豊市教委学校教育課主任指導主事) 新延貴弘 ▽詫間 (上高瀬) 藤本博文 ▽羽床 (亀阜) 山内雅子 ▽高篠 (与北) 山下敦 ▽榎井 (琴平) 川田真司 ▽象郷 (松山) 河江伸行 ▽白方 (豊原) 森山喜春

【転任】
▽城北 (吉原) 増田紫真子 ▽吉原 (筆岡) 藤田佳代子 ▽観音寺 (豊浜) 大山真器 ▽伊吹 (榎井) 石井英樹 ▽上高瀬 (笠田) 岩本慎二 ▽昭和 (滝宮) 中尾由加里 ▽滝宮 (羽床) 西原美智代
【退職】
▽(城坤) 北浦留理子 ▽県教委へ (城北) 越智紳一郎 ▽(城東) 合田吉宏 ▽(飯野) 卓和正 ▽丸亀市教委へ (飯山北) 横山友亮 ▽(金山) 金崎知子 ▽香大附属坂出へ (松山) 藪内雅昭[薮内雅昭] ▽(豊田) 真鍋大介 ▽(大野原) 合田雅気 ▽(山本) 高木誠 ▽(桑山) 茨木正浩 ▽(昭和) 松浦正裕 ▽県教委へ (象郷) 山内秀則


○主幹教諭
【新任】
▽城南 (香大附属坂出) 溝渕佳子 ▽飯山南 (飯山南) 岩崎晃士


○指導教諭
【新任】
▽城西 (城西) 北村聖子 ▽林田 (林田) 紅野真弓 ▽大野原 (豊浜) 十河由美
【転任】
▽常磐 (柞田) 篠原智美
【退職】
▽(観音寺) 木谷厚子 ▽(豊原) 大河千里


○教諭
【新任】
▽城乾 石川郁恵 ▽城坤 黒田和宏 ▽城坤 岬健太郎 ▽城北 井上直人 ▽城北 (県教委から) 中山星司 ▽城北 (香大附属特別支援学校から) 光家啓介 ▽城西 福永拓海 ▽城南 曽我部雅崇 ▽城東 海野大樹 ▽城東 (県教委から) 松尾基成 ▽城辰 前田彩 ▽郡家 飯間正広 ▽郡家 田中啓資 ▽飯野 田邉希望[田辺希望] ▽栗熊 塩谷夏鈴 ▽岡田 石戸加奈子 ▽飯山南 高橋奈々子 ▽飯山北 喜多菜々子 ▽坂出 畠春菜 ▽坂出・東部 黒崎理惠[黒崎理恵] ▽林田 表崎友紀 ▽加茂 伊藤勝登 ▽川津 玉岡里佳 ▽松山 野口愛心 ▽善通寺・中央 (観音寺市教委から) 藤田篤志 ▽西部 津谷遼平 ▽善通寺・東部 出石かりん ▽竜川 高木太郎 ▽筆岡 三好智大 ▽観音寺 岩田力 ▽観音寺 西智美 ▽常磐 堺知夏 ▽高室 横山慧香 ▽柞田 圖子結菜[図子結菜] ▽柞田 宮武摩耶 ▽粟井 井川知美 ▽一ノ谷 安藤まゆか ▽一ノ谷 紀伊智博 ▽大野原 本間智大 ▽豊浜 宇野大翔 ▽豊浜 三好葉子 ▽山本 香崎優妃 ▽桑山 平田夕貴 ▽本山 曽根しず子 ▽上高野 真鍋裕美 ▽比地大 川西啓佑 ▽上高瀬 大西宏和 ▽上高瀬 小畑友梨 ▽勝間 明地優希 ▽下高瀬 山本華奈 ▽大見 角地敏幸 ▽仁尾 塩田笑歌 ▽仁尾 西村梨花子 ▽詫間 北原寛之 ▽詫間 宮武佑希 ▽松崎 藤賀真理子 ▽昭和 下地明日香 ▽昭和 (県教委から) 藤田順也 ▽陶 市原佳苗 ▽滝宮 藤原翠 ▽羽床 大山美奈 ▽宇多津 岡田北斗 ▽宇多津北 十川隼 ▽宇多津北 谷口浩太郎 県外交流
▽高篠 橘川愛梨 ▽四条 二宮奈海 ▽長炭 横田航一 ▽仲南 奥山郁依里 ▽榎井 港優希 ▽象郷 森久瑠実 ▽四箇 村田明音 ▽豊原 梅川日向 ▽多度津 近藤吏矩

【転任】
▽城乾 (城北) 真鍋由美 ▽城乾 (小手島) 水澤愛[水沢愛] ▽城乾 (岡田) 松浦陽平 ▽城坤 (城北) 中島敬 ▽城坤 (本島) 川下みゆき ▽城坤 (郡家) 和田早苗 ▽城坤 (垂水) 大西景子 ▽城坤 (川津) 冨家聡一郎[富家聡一郎] ▽城北 (城西) 大西祐子 ▽城北 (竜川) 菅裕子 ▽城西 (城辰) 宮花昂平 ▽城西 (飯野) 半澤伊吹[半沢伊吹] ▽城西 (多度津) 福岡理子 ▽城南 (城北) 高木俊彦 ▽城南 (城辰) 筒井智雅 ▽城南 (飯野) 三好菜月 ▽城南 (飯山南) 秋山みどり ▽城南 (与北) 松永聖也 ▽城東 (西部) 高塚理絵 ▽城辰 (城西) 大西直希 ▽城辰 (郡家) 岡田貴典 ▽城辰 (一ノ谷) 山口進 ▽本島 (郡家) 藤田裕美 ▽本島 (垂水) 吉岡秀記 ▽郡家 (城坤) 谷上ひろみ ▽郡家 (城南) 岩崎邦子 ▽郡家 (垂水) 香西真一郎 ▽郡家 (飯山南) 小鹿綾子 ▽郡家 (坂出) 岡本幸記 ▽郡家 (金山) 山中順 ▽郡家 (琴平) 尾池彩花 ▽飯野 (郡家) 浜野真花 ▽垂水 (城乾) 原田裕介 ▽垂水 (郡家) 平田晃司 ▽垂水 (栗熊) 都築奈々 ▽垂水 (長炭) 難波友郁 ▽富熊 (城坤) 正真帆 ▽富熊 (城西) 北野麻未 ▽富熊 (直島) 相原順之介 ▽栗熊 (四箇) 明石伎奈 ▽岡田 (城南) 篠原優輝 ▽岡田 (吉津) 篠井翔平 ▽飯山南 (城坤) 白井典子 ▽飯山南 (飯山北) 合田倫子 ▽飯山南 (豊原) 坂東條代[坂東条代] ▽飯山北 (滝宮) 吉村まさよ ▽坂出 (西庄) 辰巳愛子 ▽坂出 (城西) 米澤亜矢子[米沢亜矢子] ▽坂出 (宇多津) 岩中冬美 ▽金山 (宇多津北) 増井恵理 ▽金山 (琴南) 加藤和歌子 ▽西庄 (坂出) 谷東絵美子 ▽西庄 (松山) 滝本千香子 ▽林田 (坂出) 高本幸佳 ▽林田 (川津) 四十塚恵理 ▽林田 (瀬居) 東条早織 ▽林田 (宇多津北) 松尾有希子 ▽加茂 (坂出) 高橋沙綾 ▽府中 (瀬居) 薄井志保 ▽府中 (城辰) 幸田里咲 ▽松山 (林田) 山西由里子 ▽松山 (瀬居中) 山下真輝 ▽松山 (城南) 岡野雄太郎 ▽松山 (岡田) 住谷駿介 ▽善通寺・中央 (竜川) 佐野翼 ▽善通寺・中央[県教委へ] (城乾) 北村篤子 ▽善通寺・中央 (豊原) 古谷葵 ▽南部 (筆岡) 石井治美 ▽南部 (筆岡) 中浦和子 ▽善通寺・東部 (竜川) 諏佐陽平 ▽善通寺・東部 (富熊) 眞鍋早季[真鍋早季] ▽善通寺・東部 (榎井) 中野あきみ ▽与北 (四条) 西江亮 ▽与北 (琴平) 北出佳子 ▽竜川 (善通寺・中央) 荒木昌代 ▽竜川 (城北) 小西涼 ▽竜川 (城東) 本間亜希 ▽竜川 (白方) 近藤智昭 ▽筆岡 (竜川) 香川志津子 ▽筆岡 (善通寺・東中) 石井宏治 ▽観音寺 (常磐) 宇川明子 ▽観音寺 (一ノ谷) 冨山藍子[富山藍子] ▽伊吹 (柞田) 村井麻奈未 ▽常磐 (善通寺・東部) 井元祐佳 ▽高室 (大野原) 曽根いずみ ▽柞田 (観音寺) 曽根洋子 ▽柞田 (大見) 高野聖司 ▽豊田 (四箇) 神木貴子 ▽粟井 (高室) 大塚佳子 ▽粟井 (城西) 丸岡裕治 ▽粟井 (仁尾) 荒地桃子 ▽一ノ谷 (多度津) 矢野真由子 ▽豊浜 (粟井) 藤田百合香 ▽豊浜 (飯山南) 白川真理子 ▽豊浜 (四箇) 久保多恵 ▽山本 (勝間) 白川聖子 ▽山本 (大野原) 田代佳子 ▽財田 (大見) 吉田匡克 ▽笠田 (上高瀬) 安田有希 ▽本山 (勝間) 真鍋佳子 ▽上高野 (財田) 奥田昌史 ▽上高野 (仁尾) 泉宮広也 ▽上高瀬 (松崎) 齋藤奈央子[斎藤奈央子・斉藤奈央子] ▽上高瀬 (多度津) 近藤久晃 ▽勝間 (城北) 戸倉奨太 ▽勝間 (豊原) 岩井敦子 ▽勝間 (長尾) 山地千尋 ▽吉津 (曽保) 岩橋秀司 ▽吉津 (伊吹) 河田菜摘 ▽大見 (城坤) 藤井隆法 ▽大見 (浅野) 宮本佳奈 ▽仁尾 (比地) 森まゆみ ▽仁尾 (善通寺・中央) 原健恭 ▽詫間 (山本) 近藤貴代 ▽綾上 (昭和) 松本泉 ▽昭和 (陶) 鳥居久宮子 ▽昭和 (滝宮) 藤井康裕 ▽昭和 (筆岡) 舟井枝里 ▽陶 (綾上) 長尾了子 ▽陶 (昭和) 高吉弘子 ▽陶 (滝宮) 善生香緒里 ▽滝宮 (陶) 佐伯知美 ▽滝宮 (陶) 藤田真太郎 ▽滝宮 (羽床) 藤井博美 ▽滝宮 (坂出・東部) 河邉真由美[河辺真由美] ▽滝宮 (西庄) 中尾ひかり ▽羽床 (宇多津北) 高木佐和 ▽宇多津 (宇多津北) 森國将吾[森国将吾] ▽宇多津 (岡田) 山本祐実 ▽宇多津 (林田) 丸尾和己 ▽宇多津 (綾上) 森藤由喜子 ▽宇多津 (滝宮) 三好崇太 ▽宇多津北 (宇多津) 前川有美子 ▽宇多津北 (加茂) 山下賢治 ▽高篠 (満濃南) 西川瑞希 ▽四条 (観音寺) 石川千紗 ▽四条 (比地大) 太田利也 ▽満濃南 (長炭) 佐野祐也 ▽満濃南 (城東) 小笹安希子 ▽長炭 (府中) 小枩智香 ▽琴南 (竜川) 大谷美佳 ▽仲南 (豊原) 田岡裕佳子 ▽琴平 (象郷) 西村道代 ▽琴平 (城乾) 堀金美里 ▽琴平 (本島) 平田啓介 ▽象郷 (仲南) 上田章子 ▽四箇 (白方) 森香里 ▽四箇 (善通寺・東部) 小野祐太 ▽四箇 (善通寺・東部) 伊達美咲 ▽白方 (筆岡) 吉原彬宏 ▽白方 (宇多津) 松浦智紗 ▽豊原 (多度津) 嶋田摩耶[島田摩耶] ▽豊原 (飯山北) 法兼大千 ▽豊原 (上高瀬) 仁木めぐみ ▽豊原 (仲南) 氏家久美 ▽多度津 (大野原) 藤田政宏 ▽多度津 (笠田) 奥田麻里子 ▽多度津 (琴平) 岡根佳子

人名校名検索
【退職】
▽香大附属特別支援学校へ (城坤) 石丸義久 ▽(城坤) 遠藤幸 ▽(城坤) 高井慶一郎 ▽(城北) 三好晶三 ▽(城南) 玉田和子 ▽(城東) 藤平知之 ▽丸亀市教委へ (城東) 山本克己 ▽(城辰) 吉田榮治[吉田栄治] ▽丸亀市教委へ (郡家) 川内佳代 ▽(郡家) 玉田稔 ▽香大附属坂出へ (垂水) 高塚仁志 ▽(富熊) 眞井孝征[真井孝征] ▽(富熊) 山本兼司 ▽(栗熊) 平田仁美 ▽(岡田) 大林尚子 ▽(飯山北) 美甘彩由里 ▽県外交流 (坂出・東部) 海野剛平 ▽(府中) 國友良純[国友良純] ▽(善通寺・中央) 清水顕人 ▽(与北) 米花奈美代 ▽(観音寺) 大西義則 ▽(観音寺) 大平美栄子 ▽(観音寺) 横山誉子 ▽(伊吹) 守屋顕 ▽(常磐) 塚本早紀 ▽(常磐) 西山佳代子 ▽(柞田) 石津英二 ▽(粟井) 石原多恵 ▽(一ノ谷) 高嶋正三[高島正三] ▽(豊浜) 合田球代 ▽(豊浜) 東條愛子[東条愛子] ▽(豊浜) 林高司 ▽(山本) 石井武 ▽(山本) 磯崎弘子 ▽(桑山) 筒井光枝 ▽(本山) 福田富男 ▽(本山) 真鍋富美 ▽(上高野) 黒川実 ▽(上高野) 佐藤優人 ▽(勝間) 鳥取由美子 ▽(麻) 永井ももこ ▽(麻) 羽野佐代子 ▽(吉津) 砂川朋子 ▽(吉津) 横山浩 ▽(大見) 藤田佳寿美 ▽(仁尾) 大平洋 ▽三豊市教委へ (詫間) 樋笠智子 ▽(詫間) 真鍋嘉宏 ▽(滝宮) 福濱美佐[福浜美佐] ▽香大附属坂出へ (宇多津) 東泰右 ▽香大附属特別支援学校へ (宇多津) 江淵健太朗 ▽(宇多津) 宮崎友樹 ▽(宇多津北) 川田美根子 ▽(宇多津北) 蔵本勝広 ▽(高篠) 山崎景子 ▽(四条) 奥田真弓 ▽(四条) 森近勇 ▽(琴平) 伊井薫 ▽(四箇) 嶋田育子[島田育子] ▽(四箇) 松浦正彦 ▽(豊原) 田中恵子 ▽(多度津) 大平仁美 ▽(多度津) 小川智子 ▽(多度津) 中浦健二

【再任用】
▽城坤 北原美千代 ▽城坤 宮内祐子 ▽城西 横山新二 ▽城南 大林和子 ▽城東 藤平知之 ▽城辰 福家親夫 ▽郡家 青木康 ▽郡家 田瀬成和 ▽郡家 三谷秀樹 ▽郡家 山本兼司 ▽富熊 眞井孝征[真井孝征] ▽飯山北 加藤節子 ▽坂出 猪原眞治[猪原真治] ▽坂出 氏家敏文 ▽坂出・東部 樫尾由美子 ▽坂出・東部 湖崎眞二[湖崎真二] ▽坂出・東部 三好立美 ▽林田 富永雅明 ▽府中 國友良純[国友良純] ▽善通寺・中央 兵郷芳美 ▽西部 磯崎憲二 ▽西部 宮野真也 ▽善通寺・東部 石川裕之 ▽吉原 白川由里子 ▽観音寺 大西よしみ ▽観音寺 大平美栄子 ▽観音寺 木谷厚子 ▽観音寺 近藤弘子 ▽伊吹 石津英二 ▽伊吹 高丸浩司 ▽常磐 赤坂光敏 ▽常磐 岸上也寸志 ▽高室 西村由美子 ▽柞田 松村れいこ ▽豊田 東條愛子[東条愛子] ▽豊田 真鍋大介 ▽一ノ谷 高嶋正三[高島正三] ▽一ノ谷 森田浩文 ▽大野原 山地弘通 ▽豊浜 小山正史 ▽山本 石井武 ▽山本 磯崎弘子 ▽山本 野田惠美子[野田恵美子] ▽山本 福岡和信 ▽山本 山地佳子 ▽本山 岩倉隆視 ▽本山 牛尾田鶴子 ▽上高瀬 瀬戸正三 ▽吉津 角森淳子 ▽吉津 横山浩 ▽下高瀬 河田治 ▽大見 藤田由美子 ▽仁尾 池田清人 ▽仁尾 前川和子 ▽詫間 秋山正子 ▽詫間 齋藤恵子[斎藤恵子・斉藤恵子] ▽松崎 辻教子 ▽昭和 大西輝子 ▽陶 田中直樹 ▽滝宮 萱原史博 ▽宇多津 佐藤真澄 ▽宇多津 藤原ゆかり ▽宇多津 宮崎友樹 ▽宇多津北 蔵本勝広 ▽宇多津北 河野富男 ▽宇多津北 光中純子 ▽高篠 荻田敬子 ▽四条 大林博子 ▽長炭 香川尚子 ▽長炭 眞井洋則[真井洋則] ▽仲南 高尾幸子 ▽琴平 尾形信哉 ▽琴平 中浦健二 ▽四箇 松浦正彦 ▽白方 島田英夫 ▽豊原 今城幸子 ▽豊原 大河千里 ▽豊原 瀬戸享子 ▽多度津 小川智子 ▽多度津 松原千代子


○養護教諭
【新任】
▽岡田 (香大附属幼から) 海田美智子 ▽坂出・東部 (香大附属高松から) 藤堂周与 ▽松崎 藤田里実 ▽羽床 相浦沙季 ▽四箇 (香大附属坂出から) 松永千種
【転任】
▽金山 (伊吹) 和田万理子 ▽林田 (国分寺中) 矢田有紀子 ▽川津 (屋島西) 多田美佐 ▽本山 (松崎) 豊田純子 ▽二ノ宮 (長炭) 西山友紀 ▽上高瀬 (二ノ宮) 井上さくら ▽満濃南 (岡田) 濱田菜奈[浜田菜奈] ▽長炭 (金山) 福井咲香
【退職】
▽(林田) 喜田共代 ▽(桑山) 横井咲貴子 ▽(本山) 荒木希望 ▽(上高瀬) 古本里佳 ▽(高篠) 横矢壽代[横矢寿代] ▽香大附属幼へ (満濃南) 山田那央子 ▽(四箇) 三木由紀美
【再任用】
▽高篠 横矢壽代[横矢寿代]


○栄養教諭
【転任】
▽大野原 (象郷) 大西卓子 ▽象郷 (善通寺・中央) 田中千晴
【退職】
▽(大野原) 大矢美智子


○事務主任
【昇任】
▽城南 (城南主任) 川崎由加理 ▽満濃南 (満濃南主任) 香川美紀
【転任】
▽陶 (綾南中) 水澤加代子[水沢加代子]
【退職】
▽(四箇) 宮内一美


○主任
【昇任】
▽城東 (城東主任主事) 島根安伊子 ▽本島 (本島主任主事) 爲光美千子[為光美千子] ▽善通寺・中央 (善通寺・中央主任主事) 神原菜都美
【転任】
▽坂出 (林田) 福本純子 ▽林田 (坂出) 山地由見子 ▽加茂 (垂水) 今田浩実 ▽四箇 (加茂) 岩本牧子


○主任主事・主事
【新任】
▽垂水 太田知里 ▽吉津 菅湖夏 ▽琴南 大場弘郎
【転任】
▽飯山南 (国分寺北部) 頼本優花 ▽粟井 (伊吹中) 太田菜月 ▽笠田 (吉津) 渡辺沙百合 ▽本山 (粟井) 和唐由季 ▽大見 (本山) 真鍋藍
【退職】
▽(琴南) 平井あゆ美
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃