教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

静岡県

静岡県 特別支援学校 教職員 転任・退職 2020/03/19

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月19日発表

☆令和2年度 静岡県
◎特別支援学校

○校長
【転任】
▽静岡視覚特別支援 (富士特別支援副校長) 鈴木隆臣 ▽浜松視覚特別支援 (中央特別支援副校長) 花島聖 ▽御殿場特別支援 (吉田特別支援副校長) 鈴木晴久 ▽沼津特別支援 (東部特別支援副校長) 高橋和彦 ▽富士特別支援 (沼津特別支援校長) 村木明広 ▽静岡南部特別支援 (特別支援教育課教育主幹) 杉山金吾 ▽清水特別支援 (静岡大付属特別支援副校長) 成岡裕司 ▽掛川特別支援 (掛川特別支援副校長) 日野朋成 ▽浜北特別支援 (浜松視覚特別支援校長) 前田貴子 ▽浜名特別支援 (特別支援教育課人事監) 滝尾彰彦

【退職】
▽(静岡視覚特別支援) 吉田幸弘 ▽(御殿場特別支援) 秋山弓 ▽(富士特別支援) 松本高治 ▽(静岡南部特別支援) 杉山祐子 ▽(清水特別支援) 鰐口昌安 ▽(掛川特別支援) 古木庄吉 ▽(浜北特別支援) 那須浩二 ▽(浜名特別支援) 伊藤敦美


○副校長
【転任】
▽浜松聴覚特別支援 (藤枝特別支援教頭) 鈴木滋夫 ▽東部特別支援 (沼津視覚特別支援教頭) 山崎久美子 ▽東部特別支援伊東分校 (東部特別支援伊東分校教頭) 広瀬かよ子 ▽沼津特別支援 (吉田特別支援駿遠分教室教頭) 上村英昭 ▽富士特別支援 (東部特別支援伊豆高原分校教頭) 竹居寛信 ▽静岡北特別支援 (袋井市立袋井北小教頭) 青木暁乃 ▽静岡北特別支援南の丘分校 (静岡北特別支援副校長) 伊藤聖子 ▽中央特別支援 (沼津特別支援伊豆田方分校副校長) 高田宗享 ▽吉田特別支援 (富士宮東高副校長) 山田正訓 ▽掛川特別支援 (吉田特別支援教頭) 鈴木耕輔 ▽袋井特別支援 (袋井特別支援教頭) 飯田由美 ▽袋井特別支援磐田見付分校 (掛川特別支援校長) 古木庄吉 ▽浜北特別支援 (浜松聴覚特別支援教頭) 三上英 ▽西部特別支援 (西部特別支援教頭) 藤田延江

【退職】
▽(沼津特別支援愛鷹分校) 原田喜久司 ▽(静岡北特別支援南の丘分校) 赤尾ひとみ ▽(浜松特別支援磐田分校) 鈴木徹


○教頭
【転任】
▽沼津視覚特別支援 (浜松視覚特別支援) 谷山和広 ▽東部特別支援 (東部特別支援伊豆下田分校) 高橋房一 ▽東部特別支援川奈分校 (特別支援教育課教育主幹) 佐々木雅則 ▽東部特別支援伊豆高原分校 (沼津特別支援愛鷹分校) 勝又将也 ▽御殿場特別支援 (沼津聴覚特別支援) 高橋潤子 ▽沼津特別支援伊豆田方分校 (総合教育センター特別支援課特別支援班長) 佐藤容子 ▽沼津特別支援愛鷹分校 (浜松聴覚特別支援) 大橋幸彦 ▽清水特別支援 (富士宮市立白糸小教頭) 大内幹夫 ▽藤枝特別支援 (袋井特別支援磐田見付分校) 荒木敬一郎 ▽藤枝特別支援焼津分校 (藤枝特別支援) 増井孝弘 ▽吉田特別支援 (特別支援教育課教育主査) 池田昌史 ▽吉田特別支援駿遠分教室 (吉田特別支援) 杉山晴美 ▽掛川特別支援 (浜北特別支援) 榧下政美 ▽袋井特別支援 (袋井市立今井小教頭) 川口宏二 ▽浜北特別支援 (袋井特別支援) 湯本健治 ▽西部特別支援 (浜名特別支援) 山本恭子


○教諭
【転任】
▽沼津視覚特別支援 (沼津聴覚特別支援) 山形和寛 ▽沼津視覚特別支援 (御殿場特別支援) 山口貴史 ▽沼津視覚特別支援 (沼津特別支援) 早川晃平 ▽静岡視覚特別支援 (中央特別支援) 内記優子 ▽静岡視覚特別支援 (静岡北特別支援) 山本尚美 ▽静岡視覚特別支援 (東部特別支援伊東分校) 伊丹誠 ▽静岡視覚特別支援 (静岡南部特別支援) 渥美京子 ▽静岡視覚特別支援 (中央特別支援) 久保田芙実 ▽静岡視覚特別支援 (藤枝特別支援) 佐野智乃 ▽静岡視覚特別支援 (藤枝特別支援) 木村雄次 ▽浜松視覚特別支援 (天竜特別支援) 高山秀一 ▽浜松視覚特別支援 (浜松聴覚特別支援) 鈴木陽介 ▽浜松視覚特別支援 (浜松特別支援城北分校) 杉山通崇 ▽浜松視覚特別支援 (浜松特別支援) 足立春奈 ▽浜松視覚特別支援 (天竜特別支援) 高山亮 ▽浜松視覚特別支援 (西部特別支援) 西本麻衣 ▽沼津聴覚特別支援 (東部特別支援) 植田亮子 ▽沼津聴覚特別支援 (伊豆の国市立大仁北小) 石橋光保 ▽沼津聴覚特別支援 (東部特別支援) 沖出淳 ▽沼津聴覚特別支援 (御殿場南高) 塩見拓之 ▽沼津聴覚特別支援 (東部特別支援) 酒井奈津美 ▽静岡聴覚特別支援 (浜松聴覚特別支援) 小林高志 ▽静岡聴覚特別支援 (静岡市立西豊田小) 山竹玲奈 ▽浜松聴覚特別支援 (天竜特別支援) 徳丸久身子 ▽浜松聴覚特別支援 (西部特別支援) 鈴木健示 ▽浜松聴覚特別支援 (沼津聴覚特別支援) 松永訓幸 ▽浜松聴覚特別支援 (沼津聴覚特別支援) 堀住綾乃 ▽浜松聴覚特別支援 (浜松市立有玉小) 森下和穂 ▽浜松聴覚特別支援 (浜松特別支援磐田分校) 田口智也 ▽東部特別支援 (浜松特別支援) 横沢美保 ▽東部特別支援 (伊豆の国市立韮山小) 山田達也 ▽東部特別支援 (富士特別支援) 木戸美矢子 ▽東部特別支援 (東部特別支援伊豆高原分校) 平松なおこ ▽東部特別支援 (沼津特別支援) 平沢明歩 ▽東部特別支援 (沼津特別支援愛鷹分校) 大村直子 ▽東部特別支援 (清水町立南小) 山本翔平 ▽東部特別支援 (小山高) 勝呂優実子 ▽東部特別支援 (東部特別支援伊豆下田分校) 木田結衣 ▽東部特別支援 (東部特別支援伊豆松崎分校) 山中美世 ▽東部特別支援 (富士特別支援) 大島彩香 ▽東部特別支援 (富士特別支援) 中嶋沙織[中島沙織] ▽東部特別支援 (袋井特別支援) 岩崎圭佑 ▽東部特別支援川奈分校 (沼津特別支援愛鷹分校) 土屋日早子 ▽東部特別支援川奈分校 (中央特別支援) 小宮有咲美 ▽東部特別支援伊東分校 (東部特別支援) 三田薫子 ▽東部特別支援伊東分校 (東部特別支援) 千葉俊和 ▽東部特別支援伊東分校 (熱海市立初島中) 高坂臣 ▽東部特別支援伊東分校 (東部特別支援川奈分校) 田中明恵 ▽東部特別支援伊豆高原分校 (東部特別支援川奈分校) 青木恭美 ▽東部特別支援伊豆高原分校 (東部特別支援伊東分校) 板橋祐子 ▽東部特別支援伊豆高原分校 (東部特別支援川奈分校) 大沼真呼 ▽東部特別支援伊豆高原分校 (東部特別支援伊東分校) 近藤悠太 ▽東部特別支援伊豆高原分校 (東部特別支援川奈分校) 原賀はずき ▽東部特別支援伊豆下田分校 (東部特別支援伊東分校) 山田弥江 ▽東部特別支援伊豆下田分校 (東部特別支援伊豆松崎分校) 近藤一葉 ▽東部特別支援伊豆下田分校 (富士特別支援) 野田芳宏 ▽東部特別支援伊豆松崎分校 (沼津特別支援伊豆田方分校) 蛭海健大郎 ▽御殿場特別支援 (富士特別支援) 大石啓文 ▽御殿場特別支援 (東部特別支援) 鈴木真寿美 ▽御殿場特別支援 (富士特別支援富士宮分校) 植松隆洋 ▽御殿場特別支援 (富士特別支援) 若田寿子 ▽御殿場特別支援 (富士特別支援) 石沢越代 ▽御殿場特別支援 (御殿場市立富士岡中) 林礼子 ▽御殿場特別支援 (富士特別支援) 市川悦子 ▽御殿場特別支援 (富士特別支援) 太田洋介 ▽御殿場特別支援 (御殿場高) 小川修平 ▽御殿場特別支援 (東部特別支援) 岩佐江里子 ▽御殿場特別支援 (東部特別支援伊東分校) 島村壮一郎 ▽御殿場特別支援 (沼津聴覚特別支援) 太田桃子 ▽御殿場特別支援 (清水町立南小) 馬場絢子 ▽沼津特別支援 (富士特別支援) ニムプラサート滋美 ▽沼津特別支援 (御殿場特別支援) 渡辺明彦 ▽沼津特別支援 (富士特別支援) 田代美紀 ▽沼津特別支援 (富士特別支援) 浦れい ▽沼津特別支援 (富士特別支援) 西郷正晃 ▽沼津特別支援 (富士特別支援富士宮分校) 唐木栄治 ▽沼津特別支援 (静岡大付属特別支援) 中村真 ▽沼津特別支援 (御殿場特別支援) 小林能美 ▽沼津特別支援 (富士特別支援) 長島信之 ▽沼津特別支援 (沼津特別支援愛鷹分校) 岩谷俊宏 ▽沼津特別支援 (長泉町立南小) 峰田知子 ▽沼津特別支援 (中央特別支援) 藤井敦子 ▽沼津特別支援 (沼津市立第四中) 渡辺和彦 ▽沼津特別支援 (東部特別支援) 柚岡由紀 ▽沼津特別支援 (御殿場特別支援) 渡辺実沙 ▽沼津特別支援 (富士宮市立富士宮第四中) 進士祐太郎 ▽沼津特別支援 (富士特別支援) 望月佳菜 ▽沼津特別支援 (清水特別支援) 片山留理子 ▽沼津特別支援 (東部特別支援伊東分校) 太田羽奈 ▽沼津特別支援 (中央特別支援) 林宗太朗 ▽沼津特別支援伊豆田方分校 (三島市立北中) 宮城元気 ▽沼津特別支援伊豆田方分校 (富士特別支援富士宮分校) 宮沢浩介 ▽沼津特別支援愛鷹分校 (御殿場特別支援) 加藤真弓 ▽沼津特別支援愛鷹分校 (富士特別支援富士宮分校) 蛭川智広 ▽沼津特別支援愛鷹分校 (富士特別支援) 古藤田純一 ▽沼津特別支援愛鷹分校 (東部特別支援) 斉藤未央 ▽富士特別支援 (御殿場特別支援) 鹿島満里子 ▽富士特別支援 (御殿場特別支援) 井上ゆかり ▽富士特別支援 (沼津特別支援) 松下智昭 ▽富士特別支援 (静岡北特別支援) 高木亮 ▽富士特別支援 (御殿場特別支援) 清水笛子 ▽富士特別支援 (沼津特別支援) 岡部公子 ▽富士特別支援 (沼津特別支援) 大平純子 ▽富士特別支援 (東部特別支援) 有賀一郎 ▽富士特別支援 (沼津視覚特別支援) 高田晶子 ▽富士特別支援 (静岡南部特別支援) 加藤悠 ▽富士特別支援 (御殿場市立東小) 村井恵里子 ▽富士特別支援 (沼津特別支援) 蛭川友美 ▽富士特別支援 (清水特別支援) 渡辺千晴 ▽富士特別支援 (静岡県) 前田千佳子 ▽富士特別支援 (沼津特別支援) 山本佐智子 ▽富士特別支援 (沼津特別支援) 太田由貴 ▽富士特別支援 (中央特別支援) 荻原紗也佳 ▽富士特別支援 (静岡北特別支援) 山梨美雪 ▽富士特別支援 (富士市立吉永第一小) 望月翔平 ▽富士特別支援 (静岡市立千代田東小) 柿崎亜由美 ▽富士特別支援 (三島市立錦田中) 岡本明高 ▽富士特別支援 (東部特別支援) 鷲尾来美 ▽富士特別支援 (東部特別支援) 前田大地 ▽富士特別支援 (焼津市立豊田小) 花村理央 ▽富士特別支援富士宮分校 (富士特別支援) 小島洋 ▽富士特別支援富士宮分校 (富士特別支援) 山下憲市 ▽富士特別支援富士宮分校 (富士特別支援) 村松昇 ▽富士特別支援富士宮分校 (東部特別支援) 中村真依 ▽富士特別支援富士宮分校 (東部特別支援) 早藤光輝 ▽静岡南部特別支援 (中央特別支援) 佐藤美保子 ▽静岡南部特別支援 (東部特別支援) 喜多健一郎 ▽清水特別支援 (中央特別支援) 青木克之 ▽清水特別支援 (中央特別支援) 足立恵子 ▽清水特別支援 (中央特別支援) 高木佐恵子 ▽清水特別支援 (静岡聴覚特別支援) 青島花恵 ▽清水特別支援 (静岡北特別支援) 永井いづみ ▽清水特別支援 (中央特別支援) 笈川和子 ▽清水特別支援 (吉田特別支援) 中沢裕司 ▽清水特別支援 (中央特別支援) 中村淳子 ▽清水特別支援 (静岡市立葵小) 今村美香 ▽清水特別支援 (静岡北特別支援南の丘分校) 小熊信敦 ▽清水特別支援 (富士特別支援) 田中善明 ▽清水特別支援 (中央特別支援) 深沢永世 ▽清水特別支援 (静岡市立安倍口小) 海野紗千子 ▽清水特別支援 (島田市立島田第四小) 高橋紗也香 ▽静岡北特別支援 (藤枝特別支援) 海野好章 ▽静岡北特別支援 (静岡北特別支援南の丘分校) 杉本友紀乃 ▽静岡北特別支援 (清水特別支援) 遠藤和美 ▽静岡北特別支援 (中央特別支援) 山尾千尋 ▽静岡北特別支援 (浜名特別支援) 増田里絵 ▽静岡北特別支援 (静岡南部特別支援) 山口夏絵 ▽静岡北特別支援 (富士特別支援) 山本義男 ▽静岡北特別支援 (東部特別支援) 南條祐希[南条祐希] ▽静岡北特別支援 (中央特別支援) 落合薫 ▽静岡北特別支援 (中央特別支援) 中舘明日香[中館明日香] ▽静岡北特別支援 (中央特別支援) 滝下睦 ▽静岡北特別支援 (富士特別支援) 杉浦正樹 ▽静岡北特別支援 (中央特別支援) 柴田香 ▽静岡北特別支援 (掛川東高) 黒田恭介 ▽静岡北特別支援 (静岡視覚特別支援) 青木たつえ ▽静岡北特別支援 (浜松特別支援) 村田綾乃 ▽静岡北特別支援 (掛川特別支援) 池谷暢繁 ▽静岡北特別支援 (掛川特別支援御前崎分校) 海野絵里佳 ▽静岡北特別支援 (中央特別支援) 南條育乃[南条育乃] ▽静岡北特別支援 (静岡市立城北小) 上野信幸 ▽静岡北特別支援 (御殿場特別支援) 磯中真子 ▽静岡北特別支援 (富士特別支援) 坂下早紀 ▽静岡北特別支援 (藤枝特別支援) 海野孝太郎 ▽静岡北特別支援 (静岡視覚特別支援) 片岡香 ▽静岡北特別支援 (藤枝特別支援) 久米彩奈 ▽静岡北特別支援 (浜北特別支援) 横山佳織 ▽静岡北特別支援 (静岡市立清水高部小) 柴田聖士 ▽静岡北特別支援 (藤枝特別支援) 藤野萌 ▽静岡北特別支援 (藤枝特別支援) 関涼日 ▽静岡北特別支援 (御殿場特別支援) 成岡美夏 ▽静岡北特別支援南の丘分校 (静岡北特別支援) 浅井裕代 ▽静岡北特別支援南の丘分校 (清水特別支援) 倉知由利 ▽静岡北特別支援南の丘分校 (藤枝特別支援焼津分校) 伊藤圭太 ▽静岡北特別支援南の丘分校 (中央特別支援) 上野日奈子 ▽中央特別支援 (静岡北特別支援) 大木智美 ▽中央特別支援 (三島長陵高) 東博倫 ▽中央特別支援 (総合教育センター教育主査) 小林雅樹 ▽中央特別支援 (掛川特別支援) 鎌田祥吾 ▽中央特別支援 (清水特別支援) 海野恭平 ▽中央特別支援 (清水特別支援) 佐藤つかさ ▽中央特別支援 (御殿場特別支援) 山田勝之 ▽中央特別支援 (藤枝特別支援) 小林菜摘子 ▽中央特別支援 (浜北特別支援) 岸本舞 ▽中央特別支援 (浜松湖南高) 西尾義幸 ▽中央特別支援 (清水特別支援) 長島美喜子 ▽中央特別支援 (静岡北特別支援) 川瀬温子 ▽中央特別支援 (清水特別支援) 小町美江 ▽中央特別支援 (静岡市立末広中) 吉田勇人 ▽中央特別支援 (東部特別支援伊豆下田分校) 松浦颯司 ▽中央特別支援 (吉田特別支援) 山田太郎 ▽中央特別支援 (静岡市立清水不二見小) 杉山怜美佳 ▽中央特別支援 (静岡北特別支援) 池田恵美 ▽中央特別支援 (沼津特別支援) 近藤洋史 ▽中央特別支援 (静岡市立東中) 渡辺勝一 ▽藤枝特別支援 (清水特別支援) 杉山浩 ▽藤枝特別支援 (中央特別支援) 山下基路 ▽藤枝特別支援 (静岡北特別支援) 山村晴恵 ▽藤枝特別支援 (清水特別支援) 山本健児 ▽藤枝特別支援 (静岡北特別支援) 八木利幸 ▽藤枝特別支援 (静岡北特別支援) 揚張哲弥 ▽藤枝特別支援 (静岡北特別支援) 武井志織 ▽藤枝特別支援 (掛川特別支援) 河村尚文 ▽藤枝特別支援 (吉田町立吉田中) 山本みよ子 ▽藤枝特別支援 (焼津市立大富中) 大木由紀子 ▽藤枝特別支援 (焼津水産高) 武末晃和 ▽藤枝特別支援 (袋井特別支援) 武田直子 ▽藤枝特別支援 (吉田特別支援) 長谷川祐香 ▽藤枝特別支援 (焼津市立大富中) 長谷川瑞美 ▽藤枝特別支援 (島田市立初倉小) 岡本祐輝 ▽藤枝特別支援 (中央特別支援) 藤本吏歩 ▽藤枝特別支援 (富士特別支援) 小杉詩歩 ▽藤枝特別支援 (清水特別支援) 高木久美子 ▽藤枝特別支援 (浜松特別支援) 栗本隆弘 ▽藤枝特別支援 (静岡北特別支援) 大石江美 ▽藤枝特別支援焼津分校 (富士特別支援富士宮分校) 松永千鶴 ▽藤枝特別支援焼津分校 (静岡北特別支援) 貞森保秀 ▽藤枝特別支援焼津分校 (藤枝北高) 隆希美 ▽吉田特別支援 (静岡北特別支援) 田中稔子 ▽吉田特別支援 (中央特別支援) 安池郁乃 ▽吉田特別支援 (清水特別支援) 八木仁美 ▽吉田特別支援 (静岡大付属特別支援) 河野康平 ▽吉田特別支援 (中央特別支援) 野田清志 ▽吉田特別支援 (藤枝特別支援焼津分校) 立花由理 ▽吉田特別支援駿遠分教室 (島田市立金谷小) 松山幸美 ▽吉田特別支援駿遠分教室 (袋井特別支援) 池谷佑介 ▽掛川特別支援 (中央特別支援) 大石京子 ▽掛川特別支援 (静岡北特別支援) 梅原隆史 ▽掛川特別支援 (中央特別支援) 久米俊二 ▽掛川特別支援 (吉田特別支援駿遠分教室) 大石香織 ▽掛川特別支援 (浜北特別支援) 山本和枝 ▽掛川特別支援 (総合教育センター教育主査) 松本太郎 ▽掛川特別支援 (藤枝市立岡部小) 鈴木憩子 ▽掛川特別支援 (静岡視覚特別支援) 松浦正人 ▽掛川特別支援 (島田市立金谷小) 長島麻美 ▽掛川特別支援 (袋井特別支援) 竹内由香 ▽掛川特別支援 (静岡北特別支援) 小木友樹 ▽掛川特別支援御前崎分校 (掛川特別支援) 山本和幸 ▽掛川特別支援御前崎分校 (浜北特別支援) 小倉雄太 ▽袋井特別支援 (掛川特別支援) 栗田恵 ▽袋井特別支援 (掛川市立桜が丘中) 後藤薫 ▽袋井特別支援 (静岡大付属特別支援) 鈴木勝晃 ▽袋井特別支援 (掛川特別支援) 大場遼子 ▽袋井特別支援 (袋井特別支援磐田見付分校) 堀池宜史 ▽袋井特別支援 (浜松特別支援磐田分校) 金森寛子 ▽袋井特別支援 (掛川特別支援) 内山友介 ▽袋井特別支援 (富士特別支援) 佐藤慎馬 ▽袋井特別支援 (吉田特別支援) 川瀬聡子 ▽袋井特別支援 (浜松特別支援) 祝一真 ▽袋井特別支援 (浜松特別支援) 川村知夢 ▽袋井特別支援 (藤枝特別支援焼津分校) 砂田吏絵 ▽袋井特別支援 (浜松特別支援) 柴田奈緒 ▽袋井特別支援 (藤枝特別支援) 玉城康平 ▽袋井特別支援 (浜松特別支援) 高野理恵 ▽袋井特別支援 (掛川市立東中) 吉田紗季 ▽袋井特別支援磐田見付分校 (袋井特別支援) 岡本和之 ▽袋井特別支援磐田見付分校 (袋井特別支援) 大類亜美里 ▽浜北特別支援 (浜松特別支援) 松河弘子 ▽浜北特別支援 (浜松特別支援城北分校) 鈴木満彦 ▽浜北特別支援 (浜松特別支援) 大高千穂 ▽浜北特別支援 (浜松特別支援) 河西祐治 ▽浜北特別支援 (袋井特別支援磐田見付分校) 滝川友梨子 ▽浜北特別支援 (浜松視覚特別支援) 山内悠里 ▽浜北特別支援 (掛川特別支援) 袴田裕之 ▽浜北特別支援 (浜松視覚特別支援) 牧野琴美 ▽浜北特別支援 (西部特別支援) 市瀬郁恵 ▽浜北特別支援 (西部特別支援) 前田綾音 ▽浜北特別支援 (西部特別支援) 笹瀬奏子 ▽浜北特別支援 (浜松聴覚特別支援) 伊藤豪 ▽浜北特別支援 (袋井特別支援) 片山侑奈 ▽浜北特別支援 (袋井特別支援) 桜井健太 ▽浜北特別支援 (浜松特別支援) 野中千裕 ▽浜北特別支援 (浜松特別支援城北分校) 山村光 ▽浜北特別支援 (浜松市立北浜北小) 内山亜佑美 ▽天竜特別支援 (浜松特別支援) 須田博美 ▽天竜特別支援 (西部特別支援) 袴田哲靖 ▽浜松特別支援 (浜名特別支援) 殿岡正美 ▽浜松特別支援 (浜北特別支援) 山本恭子 ▽浜松特別支援 (浜松市立与進小) 仲村拓也 ▽浜松特別支援 (浜松特別支援磐田分校) 町田佐智子 ▽浜松特別支援 (浜名特別支援) 与五沢恭子 ▽浜松特別支援 (西部特別支援) 常盤千栄 ▽浜松特別支援 (浜名特別支援) 小野緑 ▽浜松特別支援 (浜松聴覚特別支援) 谷川万理 ▽浜松特別支援 (浜名特別支援) 田中藍 ▽浜松特別支援 (浜北特別支援) 石津直哉 ▽浜松特別支援 (掛川特別支援御前崎分校) 五十嵐育子 ▽浜松特別支援 (掛川特別支援御前崎分校) 加藤顕 ▽浜松特別支援 (藤枝特別支援) 大石恵理 ▽浜松特別支援 (浜名特別支援) 坂口和音 ▽浜松特別支援 (袋井特別支援) 二俣皓亮 ▽浜松特別支援 (袋井特別支援) 夏目佳奈 ▽浜松特別支援 (天竜特別支援) 間渕史子 ▽浜松特別支援 (浜名特別支援) 和田隼輝 ▽浜松特別支援磐田分校 (浜松特別支援) 木本嘉 ▽浜松特別支援磐田分校 (袋井特別支援) 明田陽子 ▽浜松特別支援城北分校 (天竜特別支援) 高木徹也 ▽浜松特別支援城北分校 (袋井特別支援) 寺田容子 ▽浜松特別支援城北分校 (浜松特別支援) 五十嵐正広 ▽浜松特別支援城北分校 (浜松市立三方原中) 伊藤晴美 ▽西部特別支援 (浜松特別支援) 飯田容子 ▽西部特別支援 (浜松特別支援) 梅原由子 ▽西部特別支援 (浜松視覚特別支援) 鈴木理世 ▽西部特別支援 (袋井特別支援) 田中由加里 ▽西部特別支援 (袋井特別支援) 犬塚佳恵[犬塚佳恵] ▽西部特別支援 (中央特別支援) 芦沢正也 ▽西部特別支援 (浜松特別支援) 村松紗千子 ▽西部特別支援 (浜北特別支援) 内山恵理子 ▽西部特別支援 (掛川特別支援) 新村美佐都 ▽西部特別支援 (掛川特別支援) 小木香奈美 ▽西部特別支援 (浜松特別支援) 後藤歩 ▽西部特別支援 (浜北特別支援) 土屋美乃 ▽浜名特別支援 (掛川特別支援) 井口律子 ▽浜名特別支援 (浜北特別支援) 大久保和子 ▽浜名特別支援 (浜松特別支援磐田分校) 曽布川悦治 ▽浜名特別支援 (浜松特別支援) 鈴木一平 ▽浜名特別支援 (西部特別支援) 小田木克成 ▽浜名特別支援 (西部特別支援) 望月春香 ▽浜名特別支援 (西部特別支援) 森翔之 ▽浜名特別支援 (袋井特別支援) 鈴木まい ▽浜名特別支援 (浜松特別支援) 石塚海帆

▽静岡大付属特別支援 (静岡視覚特別支援) 矢島渚人 ▽静岡大付属特別支援 (富士特別支援) 永井彰 ▽静岡大付属特別支援 (吉田特別支援) 村松舞子 ▽静岡大付属特別支援 (浜松特別支援磐田分校) 勝又賢一

▽静岡県 (掛川特別支援) 近藤明仁 ▽政令市公立学校への転出 (静岡聴覚特別支援) 山根渉 ▽政令市公立学校への転出 (清水特別支援) 熊切俊介 ▽政令市公立学校への転出 (清水特別支援) 中村伸平 ▽政令市公立学校への転出 (清水特別支援) 大沢亜弓 ▽政令市公立学校への転出 (静岡北特別支援) 高森美穂 ▽政令市公立学校への転出 (静岡北特別支援) 高橋智子 ▽政令市公立学校への転出 (静岡北特別支援) 栗城有里 ▽政令市公立学校への転出 (中央特別支援) 木村匡佑 ▽政令市公立学校への転出 (中央特別支援) 安池祐子 ▽政令市公立学校への転出 (中央特別支援) 鈴木孝二 ▽政令市公立学校への転出 (中央特別支援) 望月翔平 ▽政令市公立学校への転出 (浜北特別支援) 宮津智子 ▽政令市公立学校への転出 (浜北特別支援) 井上真由美 ▽政令市公立学校への転出 (浜松特別支援) 正木李佳 ▽政令市公立学校への転出 (浜松特別支援) 野末郁真 ▽政令市公立学校への転出 (浜松特別支援城北分校) 西原智香 ▽政令市公立学校への転出 (西部特別支援) 松井美佳

【退職】
▽(浜松視覚特別支援) 佐藤晴彦 ▽(浜松視覚特別支援) 桜井典啓 ▽(浜松視覚特別支援) 池田宏 ▽(沼津聴覚特別支援) 太田弥生 ▽(沼津聴覚特別支援) 杉本雅弘 ▽(浜松聴覚特別支援) 野部千穂子 ▽(東部特別支援) 木村恭子 ▽(東部特別支援川奈分校) 高島遼 ▽(東部特別支援伊豆高原分校) 佐々木剛 ▽(東部特別支援伊豆高原分校) 大谷昌史 ▽(東部特別支援伊豆松崎分校) 西尾真澄 ▽(御殿場特別支援) 星谷出 ▽(沼津特別支援) 正木寛 ▽(沼津特別支援) 西塔卓也 ▽(沼津特別支援伊豆田方分校) 長田秀哉 ▽(沼津特別支援愛鷹分校) 田中一実 ▽(富士特別支援) 芹沢光博 ▽(富士特別支援) 太田慶子 ▽(富士特別支援) 川内優 ▽(静岡南部特別支援) 中田達教 ▽(清水特別支援) 村越満 ▽(清水特別支援) 滝公見子 ▽(清水特別支援) 佐津川恵里 ▽(静岡北特別支援) 沼本晃子 ▽(静岡北特別支援) 白井田美子 ▽(静岡北特別支援南の丘分校) 山本文明 ▽(中央特別支援) 鈴木美由紀 ▽(中央特別支援) 田原沙矢香 ▽(中央特別支援) 今野千明 ▽(掛川特別支援御前崎分校) 細田知利 ▽(袋井特別支援) 大沢弘子 ▽(袋井特別支援) 匂坂ひとみ ▽(袋井特別支援) 伊藤有希菜 ▽(浜北特別支援) 藤城加奈子 ▽(浜北特別支援) 酒井栄理子 ▽(浜北特別支援) 木根結 ▽(天竜特別支援) 池谷秀樹 ▽(浜松特別支援) 中田久子 ▽(西部特別支援) 新実亨 ▽(西部特別支援) 高橋亜希子 ▽(西部特別支援) 神谷朋子 ▽(浜名特別支援) 宮崎真理 ▽(浜名特別支援) 下田正純


○養護教諭
【転任】
▽沼津視覚特別支援養護教諭 (御殿場特別支援養護教諭) 蔭山みどり ▽御殿場特別支援養護教諭 (沼津特別支援愛鷹分校養護教諭) 中村幸世 ▽沼津特別支援愛鷹分校養護教諭 (沼津視覚特別支援養護教諭) 三森明美 ▽吉田特別支援養護教諭 (静岡北特別支援養護教諭) 安田美峰子 ▽袋井特別支援養護教諭 (吉田特別支援養護教諭) 熊切展子 ▽政令市公立学校への転出 (袋井特別支援養護教諭) 藁科彩 ▽浜松視覚特別支援栄養教諭 (浜北特別支援栄養教諭) 河合明美 ▽浜北特別支援栄養教諭 (浜松特別支援栄養教諭) 杉本香織

○主任寄宿舎指導員
▽浜松視覚特別支援(浜松聴覚特別支援主任寄宿舎指導員) 深田真紀 ▽沼津聴覚特別支援(沼津聴覚特別支援寄宿舎指導員) 大橋雅之
【退職】
▽(中央特別支援) 小橋ゆかり ▽(中央特別支援) 武藤京子


○寄宿舎指導員
【転任】
▽静岡視覚特別支援 (沼津聴覚特別支援) 小杉泰紀 ▽沼津聴覚特別支援 (中央特別支援) 小菅裕司 ▽浜松聴覚特別支援 (中央特別支援) 山本武司 ▽中央特別支援 (沼津聴覚特別支援) 神尾静香 ▽中央特別支援 (浜松視覚特別支援) 竹内真人 ▽中央特別支援 (浜松視覚特別支援) 小畑友希
【退職】
▽(静岡視覚特別支援) 佐藤美智代 ▽(浜松視覚特別支援) 小出翔太


○事務長
【転任】
▽沼津視覚特別支援 (沼津城北高事務長) 経田美和 ▽浜松視覚特別支援 (浜松大平台高主幹) 山下直子 ▽静岡聴覚特別支援 (静岡県) 土戸美樹 ▽浜松聴覚特別支援 (金谷高事務長) 水野聡子 ▽御殿場特別支援 (御殿場南高事務長) 村松涼子 ▽藤枝特別支援 (小笠高事務長) 松村直美 ▽袋井特別支援 (袋井商業高事務長) 大津久美子 ▽天竜特別支援 (教育政策課政策推進班長) 山田好美 ▽浜松特別支援 (浜松湖北高事務長) 夏目清美 ▽静岡県 (浜松視覚特別支援) 河合宏明

○事務主査
▽浜松視覚特別支援 (浜松特別支援主査) 山本桂子 ▽沼津聴覚特別支援 (沼津市立沢田小事務主査) 佐藤恵美 ▽東部特別支援 (教育総務課) 吉村亜矢子 ▽東部特別支援 (東部特別支援主任) 上原恵美 ▽御殿場特別支援 (下田高主任) 河井義治 ▽沼津特別支援 (吉原工業高主査) 土屋晴子 ▽沼津特別支援 (健康体育課) 菅野恵一 ▽富士特別支援 (富岳館高主査) 野田梨江 ▽富士特別支援 (富士東高主査) 後藤俊裕 ▽静岡南部特別支援 (静岡県) 杉浦正佳 ▽清水特別支援 (清水特別支援主任) 岡村千紗子 ▽静岡北特別支援 (清水南高主査) 佐藤文 ▽中央特別支援 (袋井高主査) 望月高史 ▽吉田特別支援 (総合教育センター) 川口明子 ▽袋井特別支援 (磐田農業高主査) 浮辺清乃 ▽浜北特別支援 (浜松工業高主査) 藤山佳子 ▽浜松特別支援 (新居高主査) 浦田愛子 ▽西部特別支援 (財務課) 松井紀人 ▽静岡県 (中央特別支援) 大平光子
【退職】
▽(吉田特別支援主査) 鈴木勇治


○一般事務職員等
▽沼津聴覚特別支援 (沼津商業高) 下山紗輝 ▽浜松聴覚特別支援 (浜松江之島高) 加藤優 ▽東部特別支援主任 (東部特別支援主事) 渡辺隆之介 ▽沼津特別支援主任 (沼津特別支援主事) 鈴木圭 ▽沼津特別支援 (沼津市立浮島小) 町田芳樹 ▽沼津特別支援 (静岡県) 小島丈一郎 ▽藤枝特別支援主任 (藤枝特別支援主事) 望月俊伸 ▽藤枝特別支援 (焼津市立東益津中) 鈴木麻美 ▽掛川特別支援 (静岡県) 永田淑恵 ▽袋井特別支援 (静岡県) 杉浦文彦 ▽浜北特別支援主任 (浜北特別支援主事) 落合健人 ▽天竜特別支援 (静岡県) 原野紘一 ▽浜松特別支援 (静岡県) 田渕貴久 ▽静岡県 (沼津聴覚特別支援) 山本彩乃 ▽静岡県 (静岡北特別支援) 橋本彩 ▽静岡県 (天竜特別支援) 東紘葵 ▽沼津視覚特別支援技能長 (沼津視覚特別支援主任技能員) 佐藤長之 ▽東部特別支援技能長 (東部特別支援主任技能員) 室伏善行 ▽浜北特別支援 (静岡高) 前田さかき
【退職】
▽(静岡聴覚特別支援) 望月政志 ▽(天竜特別支援) 小沢勝彦

静岡県 県教委事務局 異動・退職 2020/03/19

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月19日発表

◎県教育委員会事務局関係職員

○課長級以上
▽教育部長 (教育部理事[総括担当]) 長沢由哉
▽教育部参事[総括担当] (静岡県) 伏見光博
▽教育部参事・学校改革担当[再任用] (総合教育センター所長) 塩崎克幸
▽教育総務課参事 (教育総務課人事班長) 貝瀬佳章
▽教育政策課人権教育推進室長兼人権教育推進班長 (三島市教育委員会事務局) 西島真美
▽財務課長 (静岡県) 青木康行
▽教育厚生課長 (沼津東高等学校事務長) 本村勉
▽教育施設課長 (静岡県) 松下明生
▽教育部参事兼義務教育課長 (義務教育課長) 宮崎文秀
▽高校教育課長 (静岡県) 本多伸治
▽高校教育課人事監 (高校教育課人事班長) 渡辺賢一
▽高校教育課指導監 (小山高等学校長) 小川圭一
▽特別支援教育課人事監 (袋井特別支援学校副校長) 園田一哉
▽健康体育課長 (静岡県) 近藤浩通
▽社会教育課参事兼図書館整備班長 (社会教育課参事) 藤ケ谷昌則
▽静東教育事務所次長兼総務課長 (富士市立吉原小学校統括事務主幹) 深沢準治
▽静東教育事務所人事監 (静東教育事務所参事) 平野好一
▽静東教育事務所参事 (富士市立大淵第二小学校長) 村松尚子
▽静東教育事務所参事 (下田市立稲梓中学校長) 山梨弘樹
▽静東教育事務所参事 (下田市立大賀茂小学校教頭) 土屋真由美
▽静東教育事務所参事 (清水町教育委員会事務局) 袴田真也
▽静東教育事務所参事 (小山町立成美小学校長) 渡辺晃
▽静西教育事務所長 (総合教育センター専門支援部長) 青嶋幸弘[青島幸弘]
▽静西教育事務所次長兼総務課長 (御前崎市立浜岡中学校統括事務主幹) 鈴木貴子
▽静西教育事務所人事監 (静西教育事務所参事) 鈴木勝則
▽静西教育事務所指導監 (島田市立六合小学校長) 山口泰弘
▽静西教育事務所参事 (掛川市立曽我小学校長) 田中浩美
▽静西教育事務所参事 (藤枝市立葉梨中学校長) 小山純一
▽総合教育センター所長 (高校教育課指導監) 小関雅司
▽総合教育センター専門支援部長 (焼津市立焼津南小学校長) 小林香代子
▽総合教育センター総合支援部長 (小笠高等学校副校長) 森谷幹子
▽伊東市教育委員会事務局 (静東教育事務所参事) 多田真由美
▽藤枝市教育委員会事務局 (静西教育事務所参事) 梶川佐知子
▽静岡県 (教育部参事兼財務課長) 木野雅弘
▽静岡県 (高校教育課長) 赤堀健之
▽静岡県 (健康体育課長) 名雪元

【退職】
▽(教育部長) 鈴木一吉
▽(福利課長) 中川好広
▽(静東教育事務所次長兼総務課長) 楠光仁
▽(静西教育事務所次長兼総務課長) 大橋薫
▽(総合教育センター所長) 塩崎克幸



○一般職員
▽教育総務課専門監 (静東教育事務所総務課総務班長) 佐野淳一
▽教育総務課主査 (高校教育課主査) 加藤洋平
▽教育総務課主事 (沼津特別支援学校主事) 宮城島遥
▽教育総務課主事 (静岡県) 田代勇磨
▽教育総務課人事班長 (教育総務課主幹) 山崎康之
▽教育総務課教育主査 (静岡県) 山内慎一郎
▽教育総務課主査 (教育総務課主任) 松下靖充
▽教育総務課主事 (静岡県) 中沢修斗
▽教育総務課給与班長 (教育総務課主査) 宮原正広
▽教育総務課主任 (社会教育課主任) 南弘記
▽教育総務課主任 (浜松工業高等学校主任) 沢島未来
▽教育総務課主幹 (静岡県) 桜井克紀
▽教育総務課主事 (掛川特別支援学校主事) 岡本健吾
▽教育総務課主幹 (教育総務課主査) 相原直人
▽教育政策課長代理 (静岡県) 杉本武生
▽教育政策課主査 (静岡県) 平山裕久
▽教育政策課教育主査 (清流館高等学校) 飯塚一成
▽教育政策課政策推進班長 (教育政策課教育主幹) 鈴木孝明
▽教育政策課主任 (静岡県) 野崎憲太郎
▽教育政策課主事 (総合教育センター主事) 木下由加里
▽財務課主査 (高校教育課主査) 渡辺桂司
▽教育厚生課健康・厚生班長 (静岡県) 三坂裕加
▽教育厚生課主幹 (教育政策課主査) 田中理一
▽教育厚生課集中総務班長 (教育総務課集中化推進班長) 青木智規
▽教育厚生課主査 (教育総務課主査) 西尾雅子
▽教育厚生課主査 (教育総務課主査) 砂塚克師
▽教育厚生課主任 (掛川西高等学校主任) 松尾杏菜
▽教育厚生課主任 (教育総務課主事) 杉山美香
▽教育厚生課主事 (教育総務課主事) 八木千嘉子
▽教育厚生課主任[公立学校共済組合派遣] (焼津市立小川小学校事務主任) 笹山未来
▽教育施設課長代理兼管理・助成班長 (財務課長代理) 山下寿康
▽教育施設課専門監 (財務課専門監) 山川和成
▽教育施設課主査 (財務課主査) 河野吉彦
▽教育施設課主任 (財務課主任) 久保田明澄
▽教育施設課主任 (財務課主任) 室伏継博
▽教育施設課主任 (富士山麓山の村主任) 坪井辰哉
▽教育施設課主事 (財務課主事) 高畑遼太郎
▽教育施設課企画班長 (静岡県) 西沢健太郎
▽教育施設課主査 (静岡県) 杉山博教
▽教育施設課主査 (静岡県) 山田直紀
▽教育施設課主査 (財務課主査) 前田大治郎
▽教育施設課主査 (財務課主査) 野口侑樹
▽教育施設課主事 (財務課主事) 山本耕也
▽教育施設課施設第1班長 (静岡県) 堀池貞雄
▽教育施設課主査 (静岡県) 本多秀行
▽教育施設課主任 (静岡県) 西川健太
▽教育施設課主事 (財務課主事) 吉備祐登
▽教育施設課技師 (静岡県) 鎌田真伍
▽教育施設課施設第2班長 (財務課施設保全班長) 富田忠嗣
▽教育施設課主査 (財務課主査) 野中千栄子
▽教育施設課主任 (財務課主事) 加茂貴星
▽教育施設課技師 (静岡県) 鈴木光
▽義務教育課主任 (教育総務課主任) 鍋田匠
▽義務教育課指導班長 (義務教育課教育主幹) 西田秀男
▽義務教育課教育主幹 (義務教育課教育主査) 金原辰夫
▽義務教育課教育主幹 (静西教育事務所教育主査) 熊膳直也
▽義務教育課教育主幹 (義務教育課教育主査) 瀬戸武生
▽義務教育課教育主査 (静岡市立大里中学校) 後藤泉美
▽義務教育課人事班長 (義務教育課教育主幹) 中村悟史
▽義務教育課教育主幹 (静西教育事務所教育主幹) 相場誠
▽義務教育課教育主幹 (静東教育事務所教育主幹) 佐藤真充
▽義務教育課教育主幹 (義務教育課教育主査) 下東孝司
▽高校教育課主査 (静岡県) 前田憲太郎
▽高校教育課教育主査 (藤枝東高等学校) 沢野桂一郎
▽高校教育課主査 (静岡県) 森内文
▽高校教育課教育主幹 (高校教育課教育主査) 礒部幸宏
▽高校教育課教育主幹 (高校教育課教育主査) 佐藤典幸
▽高校教育課教育主幹 (沼津東高等学校) 武田孝之
▽高校教育課教育主査 (池新田高等学校) 高森裕之
▽高校教育課主事 (静岡県) 飯田航輝
▽高校教育課教育主査 (相良高等学校) 片井伴浩
▽高校教育課教育主査 (浜松市立可美中学校) 渡辺竜平
▽高校教育課人事班長 (高校教育課教育主幹) 眺野大輔
▽高校教育課教育主幹 (高校教育課教育主査) 小原快章
▽高校教育課教育主幹 (高校教育課教育主査) 望月和之
▽高校教育課教育主査 (熱海高等学校) 野田正人
▽特別支援教育課長代理 (静岡県) 藤村英昭
▽特別支援教育課教育主査 (静岡大付属特別支援学校) 名倉和孝
▽特別支援教育課教育主幹 (静岡北特別支援学校) 柴田潤二
▽特別支援教育課教育主査 (掛川特別支援学校) 堀川朋子
▽特別支援教育課主査 (静岡県) 三沢景子
▽健康体育課健康食育班長 (教育総務課主査) 野際建司
▽健康体育課教育主査 (小山町立須走小学校栄養教諭) 真田麻貴
▽健康体育課主事 (静岡県) 山口純太
▽健康体育課教育主幹 (浜松市立北星中学校) 古橋康浩
▽健康体育課教育主幹 (健康体育課教育主査) 佐藤光浩
▽健康体育課教育主幹 (健康体育課教育主査) 古谷誠浩
▽健康体育課主任 (財務課主任) 八木裕真
▽健康体育課主査 (磐田市立福田小学校) 佐藤康光
▽健康体育課主査 (島田市立島田第四小学校) 加藤大介
▽健康体育課主査 (沼津商業高等学校) 小林宏教
▽健康体育課主査 (中央図書館主査) 岡村昂亮
▽健康体育課主任 (南伊豆町立南中小学校) 森純平
▽社会教育課企画班長 (社会教育課教育主査) 岩本浩幸
▽社会教育課教育主査 (浜北西高等学校) 山村直
▽社会教育課主任 (総合教育センター主任) 河合歩
▽社会教育課教育主査 (長泉町教育委員会事務局) 亀田聡
▽社会教育課主査 (社会教育課主任) 相川宗靖
▽社会教育課主任 (義務教育課主任) 菅野真弘
▽社会教育課教育主幹 (総合教育センター教育主査) 河原崎正晴
▽社会教育課教育主査 (富士東高等学校) 大川和男
▽社会教育課教育主査 (健康体育課主査) 松永正樹
▽社会教育課主査 (財務課主任) 内山和也
▽社会教育課主査 (静岡県) 鈴木崇浩
▽社会教育課主査 (静岡県) 斉田陽介
▽社会教育課主事 (静岡県) 石野梨加
▽静東教育事務所総務課総務班長 (清水町立清水中学校事務主査) 渡辺景子
▽静東教育事務所主査 (富士宮市立大宮小学校事務主査) 植松千晶
▽静東教育事務所教育主査 (富士市教育委員会事務局) 磯部広
▽静東教育事務所主査 (伊豆の国市立長岡南小学校事務主査) 内田良太
▽静東教育事務所教育主幹 (熱海市教育委員会事務局) 元矢裕己
▽静東教育事務所教育主査 (裾野市立富岡第一小学校) 稲葉智則
▽静西教育事務所主任 (福利課主任) 磯部裕彦
▽静西教育事務所主任 (浜松西高等学校中等部主任) 木下光祐
▽静西教育事務所主任 (教育政策課主任) 吉野啓吾
▽静西教育事務所教育主査 (焼津市立豊田小学校主幹教諭) 中村勇
▽静西教育事務所主査 (袋井市立袋井西小学校事務主査) 松浦由紀
▽静西教育事務所教育主幹 (総合教育センター小中学校支援課小中第2班長) 岩本昭恵
▽静西教育事務所教育主幹 (藤枝市立瀬戸谷中学校) 鈴木直
▽静西教育事務所教育主幹 (静西教育事務所教育主査) 能崎弥生
▽静西教育事務所教育主査 (掛川市教育委員会事務局) 平柳有紀子
▽静西教育事務所教育主査 (焼津市立大井川西小学校) 福井敦子
▽静西教育事務所教育主査 (袋井市立袋井北小学校) 柴田輝
▽中央図書館主査 (社会教育課主査) 中野卓哉
▽中央図書館主事 (浜松湖北高等学校主事) 鈴木章浩
▽中央図書館主事 (三島南高等学校主事) 杉本啓輔
▽中央図書館主事 (静岡県) 花村拓海
▽中央図書館資料課図書班長 (中央図書館調査課一般調査班長) 木村知美
▽中央図書館資料課新聞雑誌班長 (静岡中央高等学校主幹) 岩崎紀子
▽中央図書館調査課長兼一般調査班長 (中央図書館教育主幹) 中村都史彦
▽中央図書館教育主幹 (磐田西高等学校) 仲村修也
▽中央図書館主事 (静岡県) 飯塚吉夢
▽中央図書館調査課地域調査班長代理 (静岡県) 鈴木由美
▽中央図書館教育主査 (沼津市立沢田小学校) 風間祥子
▽総合教育センター主事 (袋井市立袋井南中学校主事) 池島大暉
▽総合教育センター主任 (総合教育センター主事) 伊東宏峻
▽総合教育センター主事 (天竜高等学校主事) 相曽瑞希
▽総合教育センター生涯学習企画課企画班長 (総合教育センター教育主査) 須山訓秀
▽総合教育センター教育主査 (菊川市立菊川西中学校) 上野智子
▽総合教育センター主査 (掛川工業高等学校主任) 国京美幸
▽総合教育センター主任 (静岡県) 平野正悟
▽総合教育センター生涯学習企画課生涯学習推進班長 (社会教育課教育主査) 鈴木貴絵
▽総合教育センター教育主査 (藤枝北高等学校) 藤田真由美
▽総合教育センター特別支援課特別支援班長 (吉田特別支援学校) 松本知栄子
▽総合教育センター教育主幹 (静岡聴覚特別支援学校) 池上元子
▽総合教育センター教育主査 (静岡視覚特別支援学校) 青山和幸
▽総合教育センター教育相談課長 (総合教育センター教育相談課教育相談班長) 和田めぐみ
▽総合教育センター教育相談課教育相談班長 (総合教育センター教育主査) 土屋尚子
▽総合教育センター教育主査 (袋井市立浅羽中学校) 村松義之
▽総合教育センター教育主幹 (藤枝市立藤枝小学校) 森田香織
▽総合教育センター教育主幹 (総合教育センター教育主査) 前田博勝
▽総合教育センター小中学校支援課小中第2班長 (総合教育センター教育主幹) 池谷範子
▽総合教育センター教育主幹 (静西教育事務所教育主査) 石川和巳
▽総合教育センター教育主査 (袋井高等学校) 鈴木彰洋
▽総合教育センター教育主査 (静岡東高等学校) 鈴木智久
▽総合教育センター教育主査 (清水西高等学校) 中嶋康文[中島康文]
▽総合教育センター高等学校支援課高校第3班長 (総合教育センター教育主幹) 平井光裕
▽総合教育センター教育主査 (沼津商業高等学校) 香月菜穂子
▽総合教育センター教育主査 (藤枝西高等学校) 朝比奈玲子
▽総合教育センター教育主査 (浜松大平台高等学校) 竹内寿次
▽焼津青少年の家所長補佐 (静岡聴覚特別支援学校事務長) 藤ケ谷ゆかり
▽焼津青少年の家事業班長 (焼津青少年の家教育主幹) 植田光晴
▽焼津青少年の家教育主査 (藤枝市立朝比奈第一小学校) 杉田拡哉
▽観音山少年自然の家所長補佐 (袋井特別支援学校事務長) 滝沢暁
▽観音山少年自然の家事業班長 (観音山少年自然の家教育主査) 鈴木信吾
▽観音山少年自然の家教育主査 (袋井市立高南小学校) 斉藤禎也
▽観音山少年自然の家教育主査 (磐田市立長野小学校) 山崎顕弘
▽長泉町教育委員会事務局 (社会教育課教育主査) 三井由香
▽静岡県 (教育総務課主事) 古沢尚之
▽静岡県 (教育総務課主事) 小川萌子
▽静岡県 (教育総務課主査) 高部信孝
▽静岡県 (教育総務課主任) 折山祐大
▽静岡県 (教育政策課長代理) 清水雅夫
▽静岡県 (財務課主査) 中村小夜美
▽静岡県 (財務課施設整備班長) 横田恭子
▽静岡県 (財務課主任) 池上宗宏
▽静岡県 (財務課管財・助成班長) 山岡広幸
▽静岡県 (福利課健康指導班長) 若松佳世
▽静岡県 (高校教育課教育主査) 小谷和之
▽静岡県 (高校教育課主任) 中西健志
▽静岡県 (特別支援教育課主査) 津田竜伸
▽静岡県 (健康体育課主任) 増田剛秀
▽静岡県 (中央図書館主査) 向山可奈
▽静岡県 (中央図書館資料課図書班長代理) 青山滋乃
▽静岡県 (中央図書館主査) 大村床子
▽静岡県 (中央図書館主査) 児玉匡史
▽警察本部 (総合教育センター教育主査) 斉藤篤

【退職】
▽(義務教育課指導班長) 小山敦史
▽(高校教育課教育主幹) 松下直由
▽(健康体育課教育主幹) 鈴木健
▽(焼津青少年の家事業班長) 杉山和大
▽(教育総務課主査) 富沢正人
▽(教育総務課教育主幹) 前嶋秀張[前島秀張]
▽(教育総務課主幹) 笹原千賀子
▽(総合教育センター主事) 片井進太
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃