教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

近畿

和歌山県 県立学校 全 2020/03/25

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月25日発表

令和2年度 和歌山県
◎県立学校

○校長
【昇任】
▽紀北農芸高 (伊都中央高通信制教頭) 茂田嘉朗 ▽紀央館高 (紀央館高教頭) 久原享 ▽南部高 (紀北農芸高教頭) 神藤恭光 ▽神島高 (田辺高教頭) 山木直樹 ▽熊野高 (熊野高教頭) 入澤和彦[入沢和彦] ▽きのくに青雲高 (有田中央高教頭) 阿形武芳 ▽みくまの支援 (串本古座高教頭) 榎木貴英

【転職】
▽粉河高 (生涯学習局生涯学習課副課長) 児玉恵美子 ▽箕島高 (学校教育局健康体育課課長) 森文哉

【転任】
▽海南高 (耐久高) 笹井晋吾 ▽耐久高 (紀央館高) 大西弘之 ▽日高高 (神島高) 村岡宏起 ▽たちばな支援 (みはま支援) 東晋平 ▽みはま支援 (みくまの支援) 植野博之

【退職】
▽(紀北農芸高) 木村清志 ▽(粉河高) 中谷力 ▽(海南高) 湯川昌彦 ▽(箕島高) 宇恵哲也 ▽(日高高) 池田尚弘 ▽(南部高) 浜野仁孝 ▽(熊野高) 鈴木孝夫 ▽(きのくに青雲高) 南谷為朝 ▽(たちばな支援) 小藪千秋[小薮千秋]


○副校長
【昇任】
▽和歌山北高西校舎 (和歌山北高北校舎教頭) 西上嘉人


○教頭
【昇任】
▽和歌山北高北校舎 (橋本高教諭) 住岡篤 ▽南部高 (紀央館高教諭) 窪田光利 ▽新宮高定時制 (新翔高教諭) 武田俊幸 ▽きのくに青雲高通信制 (和歌山工業高教諭) 阪中潤 ▽和歌山さくら支援 (きのかわ支援教諭) 浅井由佳 ▽みはま支援 (きのかわ支援教諭) 服部高明 ▽南紀支援 (紀伊コスモス支援教諭) 溝端英二

【転職】
▽紀北農芸高 (生涯学習局スポーツ課指導主事) 長谷忠志 ▽那賀高 (学校教育局県立学校教育課全国高総文祭推進室室長) 村崎隆志 ▽海南高美里分校 (学校教育局県立学校教育課専門員) 西林崇 ▽南部高龍神分校 (生涯学習局スポーツ課競技力向上推進班班長) 安野秀樹 ▽神島高 (学校教育局学校人事課人事主事) 中西浩子 ▽海南市立海南下津高 (文化学術課主任) 粂敏弘

【転任】
▽笠田高 (粉河高) 貴志薫 ▽粉河高 (星林高) 城秀憲 ▽和歌山北高西校舎 (海南高美里分校) 田中克介 ▽和歌山高 (和歌山東高) 松下重喜 ▽和歌山東高 (和歌山工業高) 市川貴英 ▽星林高 (きのくに青雲高通信制) 土井康司 ▽和歌山工業高 (和歌山北高西校舎) 新田圭子 ▽有田中央高 (みはま支援) 阪本聡 ▽紀央館高 (南部高) 中野知珠子 ▽日高高定時制 (南部高龍神分校) 山岡健 ▽南部高 (神島高) 内川さやか ▽田辺高 (南紀高通信制) 得津和也 ▽南紀高通信制 (熊野高) 坂本真理 ▽熊野高 (日高高定時制) 井戸本幸平 ▽熊野高 (南部高) 西下耕平 ▽串本古座高 (新宮高定時制) 辻強志 ▽伊都中央高通信制 (笠田高) 前田道男 ▽紀伊コスモス支援 (紀北支援) 久嶋芳美[久島芳美] ▽紀北支援 (紀伊コスモス支援) 岡潔 ▽紀北支援 (和歌山さくら支援) 柏木美紀 ▽たちばな支援 (はまゆう支援) 鳫幕潤 ▽はまゆう支援 (南紀支援) 小原美佐香

【交流】
▽向陽高 (海南市立海南下津高教頭) 角谷晴生

【降任】
▽みはま支援教諭 (たちばな支援) 中瀬敏和

【退職】
▽(和歌山北高西校舎) 大村哲司 ▽(和歌山高) 北浦弘之 ▽(向陽高) 木村泰 ▽(紀北支援) 黒原淳行


○教諭
【転職】
▽橋本高 (県立文書館副主査) 藤田彩美 ▽紀伊コスモス支援 (県立図書館主任) 岩橋求実 ▽和歌山さくら支援 (県子ども・女性・障害者相談センター主任) 明石裕史 ▽和歌山盲学校実習助手 (県立図書館主査司書) 田口望

【交流】
▽粉河高定時制 (和歌山ろう学校) 岩橋知佐子 ▽有田中央高 (紀伊コスモス支援) 森川育美 ▽耐久高定時制 (田辺市立東陽中) 藤阪隆旦 ▽田辺高 (上富田町立上富田中) 加藤早織 ▽田辺工業高 (白浜町立富田中) 楠本奈緒子 ▽南紀高通信制 (すさみ町立周参見小) 谷口弘直 ▽新宮高 (和歌山市立和歌山高) 福岡恵 ▽新宮高定時制 (みくまの支援) 海野倫郎 ▽紀伊コスモス支援 (有田中央高) 黒田宗 ▽紀伊コスモス支援 (和歌山大学附属特別支援) 橋爪珠歌 ▽紀北支援 (有田中央高) 玉置多津 ▽星林高養護教諭 (広川町立津木小養護教諭) 西馬とも子

【転任】
▽橋本高 (紀北農芸高) 笠原利子 ▽橋本高 (那賀高) 加藤統久 ▽橋本高 (那賀高) 村崎匠望 ▽橋本高 (和歌山高) 川﨑恭子[川崎恭子] ▽橋本高 (向陽高) 前田将太 ▽橋本高 (南部高) 南原勇祐 ▽紀北工業高 (和歌山工業高) 土井翔馬 ▽紀北工業高 (和歌山工業高) 中山之貴 ▽紀北工業高 (和歌山工業高) 那須弘幸 ▽紀北農芸高 (南部高) 岡信孝 ▽笠田高 (橋本高) 塚本留美 ▽笠田高 (桐蔭高) 有田啓介 ▽笠田高 (日高高中津分校) 成川純平 ▽粉河高 (橋本高) 杉野智香子 ▽粉河高 (橋本高) 丸山真知子 ▽粉河高 (桐蔭高) 齊藤光重[斉藤光重] ▽粉河高 (星林高) 前田佐和 ▽粉河高 (箕島高) 田中友規 ▽那賀高 (笠田高) 髙木玉美[高木玉美] ▽那賀高 (笠田高) 前川香織 ▽那賀高 (粉河高) 西浦綾菜 ▽那賀高 (有田中央高) 寺西創 ▽那賀高 (耐久高) 松山貴裕 ▽貴志川高 (橋本高) 梅田昌孝 ▽和歌山北高北校舎 (那賀高) 大植陽平 ▽和歌山北高北校舎 (那賀高) 北井恵子 ▽和歌山北高北校舎 (和歌山商業高) 繁張仁美 ▽和歌山北高北校舎 (和歌山商業高) 松下彰吾 ▽和歌山北高北校舎 (海南高海南校舎) 井口智子 ▽和歌山北高西校舎 (向陽高) 朝長拓也 ▽和歌山北高西校舎 (箕島高) 唐門祥人 ▽和歌山北高西校舎 (日高高) 山東憲司 ▽和歌山高 (和歌山北高北校舎) 井上由紀 ▽和歌山高 (田辺高) 直川和樹 ▽和歌山高 (新翔高) 山中はる那 ▽向陽高 (那賀高) 山﨑知奈津[山崎知奈津] ▽向陽高 (和歌山北高西校舎) 森下康士 ▽向陽高 (有田中央高) 菅谷千惠子[菅谷千恵子] ▽向陽高 (耐久高) 嶋本佑輝[島本佑輝] ▽桐蔭高 (笠田高) 藤本奈美 ▽桐蔭高 (粉河高) 山田隆裕 ▽桐蔭高 (向陽高) 喜多嶋伸幸[喜多島伸幸] ▽桐蔭高 (熊野高) 中条文弥 ▽和歌山東高 (貴志川高) 林和哉 ▽和歌山東高 (和歌山北高北校舎) 中坊貴美 ▽和歌山東高 (和歌山北高北校舎) 山入桂吾 ▽和歌山東高 (和歌山高) 高瀬和久 ▽和歌山東高 (耐久高定時制) 髙山尚也[高山尚也] ▽星林高 (貴志川高) 吉田慶二 ▽星林高 (和歌山北高北校舎) 谷口眞琴[谷口真琴] ▽星林高 (和歌山東高) 中口陽介 ▽星林高 (きのくに青雲高定時制) 宮本宇洋 ▽和歌山工業高講師 (貴志川高講師) 林由加利 ▽和歌山工業高定時制 (紀北工業高) 藤田充喜 ▽和歌山工業高定時制 (貴志川高) 井上英典 ▽和歌山工業高定時制 (向陽高) 山本英貴 ▽和歌山工業高定時制 (和歌山工業高) 坂口佳隆 ▽和歌山商業高 (笠田高) 山﨑惇[山崎惇] ▽和歌山商業高 (粉河高) 石谷美穂 ▽和歌山商業高 (和歌山高) 平井みずえ ▽和歌山商業高 (和歌山東高) 清水雄介 ▽海南高海南校舎 (那賀高) 三浦瑞穂 ▽海南高海南校舎 (貴志川高) 谷本真宣 ▽海南高海南校舎 (日高高) 川口裕幸 ▽海南高海南校舎 (日高高) 塚和也 ▽海南高定時制 (粉河高) 出口泰三 ▽箕島高 (橋本高) 嘉摩尻裕 ▽箕島高 (向陽高) 露口大介 ▽箕島高 (和歌山商業高) 黒土真寛 ▽箕島高 (耐久高) 宮田菜美香 ▽箕島高 (田辺工業高) 及川平太 ▽有田中央高 (紀央館高) 内芝多和 ▽有田中央高 (南部高) 玉置絵里 ▽耐久高 (箕島高) 木下衣里子 ▽耐久高 (箕島高) 永井美弥子 ▽耐久高 (有田中央高) 石田智美 ▽耐久高 (有田中央高) 丸山志乃 ▽耐久高 (日高高) 安原美有紀 ▽耐久高定時制 (貴志川高) 榎本敬紀 ▽耐久高定時制 (紀央館高) 木下幾 ▽日高高 (桐蔭高) 下野直 ▽日高高 (和歌山東高) 田中佑介 ▽日高高 (南部高) 前田家利 ▽日高高中津分校 (和歌山商業高) 横川太一 ▽日高高定時制 (熊野高) 小田明広 ▽紀央館高 (箕島高) 芝田和彦 ▽紀央館高 (耐久高) 大田里美 ▽紀央館高 (日高高中津分校) 橋本千桂代 ▽紀央館高 (新翔高) 丸山健太 ▽南部高 (橋本高) 堀さおり ▽南部高 (有田中央高) 稲垣裕之 ▽南部高 (有田中央高) 奥小百合 ▽南部高 (南部高龍神分校) 宮井直哉 ▽南部高 (田辺高) 池村祐佳 ▽南部高 (田辺高) 山田ひと美 ▽南部高 (熊野高) 上岡照明 ▽南部高 (熊野高) 中家進也 ▽南部高龍神分校 (新宮高) 坂本宗生 ▽田辺高 (田辺工業高) 三谷泰生 ▽田辺工業高 (紀央館高) 山本芳正 ▽田辺工業高 (南部高) 四方田大樹 ▽南紀高定時制 (神島高) 岩上あゆみ ▽南紀高通信制 (南部高) 山本妙 ▽南紀高通信制 (熊野高) 福田優一 ▽熊野高 (有田中央高) 洞顕治 ▽熊野高 (南部高) 丸山香織 ▽熊野高 (田辺高) 磯崎綾子 ▽熊野高 (神島高) 古川一 ▽熊野高 (南紀支援) 坂東啓資 ▽新宮高定時制 (新翔高) 浜竜也 ▽伊都中央高定時制 (海南高美里分校) 中嶋和子[中島和子] ▽伊都中央高通信制 (那賀高) 岸田光平 ▽きのくに青雲高定時制 (和歌山高) 佐藤昌久 ▽きのくに青雲高定時制 (星林高) 原田海希 ▽きのくに青雲高定時制 (和歌山商業高) 谷口佑基 ▽きのくに青雲高通信制 (和歌山北高西校舎) 西澤徹[西沢徹] ▽きのくに青雲高通信制 (和歌山東高) 山口準子 ▽市立和歌山高定時制 (田辺高) 大﨑かな[大崎かな] ▽和歌山盲学校 (紀伊コスモス支援) 田中利武 ▽和歌山盲学校 (和歌山さくら支援) 中尾久美子 ▽和歌山盲学校 (和歌山さくら支援) 山﨑和美[山崎和美] ▽和歌山ろう学校 (紀伊コスモス支援) 田广佐央理[田摩佐央理] ▽和歌山ろう学校 (たちばな支援) 山本伊津子 ▽きのかわ支援 (紀伊コスモス支援) 生駒有紀 ▽きのかわ支援 (紀伊コスモス支援) 田中粟津子 ▽きのかわ支援 (紀伊コスモス支援) 谷口雅子 ▽きのかわ支援 (和歌山さくら支援) 林芙久子 ▽きのかわ支援 (和歌山さくら支援) 古澤裕子[古沢裕子] ▽きのかわ支援 (紀北支援) 一柳志乃 ▽きのかわ支援 (紀北支援) 辻拓真 ▽きのかわ支援 (紀北支援) 村口佳代 ▽きのかわ支援 (たちばな支援) 田中裕理 ▽紀伊コスモス支援 (きのかわ支援) 福田愛 ▽紀伊コスモス支援 (きのかわ支援) 森田智恵 ▽紀伊コスモス支援 (和歌山さくら支援) 佐武寛司 ▽紀伊コスモス支援 (紀北支援) 安保尚子 ▽紀伊コスモス支援 (紀北支援) 宇井彩乃 ▽紀伊コスモス支援 (紀北支援) 佐野優太 ▽紀伊コスモス支援 (はまゆう支援) 井本絵里加 ▽和歌山さくら支援 (和歌山盲学校) 松尾多恵 ▽和歌山さくら支援 (きのかわ支援) 小西彩文 ▽和歌山さくら支援 (きのかわ支援) 山下芳充 ▽和歌山さくら支援 (紀伊コスモス支援) 宮本洋子 ▽紀北支援 (和歌山盲学校) 平野真紀代 ▽紀北支援 (紀伊コスモス支援) 山本享代 ▽紀北支援 (和歌山さくら支援) 宮本明彦 ▽紀北支援 (はまゆう支援) 西岡晴香 ▽たちばな支援 (紀北支援) 硲間宏 ▽たちばな支援 (紀北支援) 林明美 ▽たちばな支援 (みはま支援) 植野典子 ▽たちばな支援 (はまゆう支援) 門敏也 ▽みはま支援 (紀北支援) 上野山奈々 ▽みはま支援 (紀北支援) 江川清司 ▽みはま支援 (紀北支援) 嶋田佳典[島田佳典] ▽みはま支援 (南紀支援) 谷地真美 ▽南紀支援 (和歌山ろう学校) 田中浩平 ▽南紀支援 (たちばな支援) 岩本望 ▽南紀支援 (はまゆう支援) 堀洋介 ▽はまゆう支援 (きのかわ支援) 水本大史 ▽はまゆう支援 (みくまの支援) 南美香 ▽那賀高養護教諭 (和歌山北高北校舎養護教諭) 河端知佳 ▽和歌山北高北校舎養護教諭 (那賀高養護教諭) 安原広美 ▽桐蔭高養護教諭 (星林高養護教諭) 名倉行子 ▽有田中央高養護教諭 (たちばな支援養護教諭) 中尾里香 ▽耐久高養護教諭 (有田中央高養護教諭) 藤田由紀 ▽串本古座高養護教諭 (新翔高養護教諭) 田尻智子 ▽新翔高養護教諭 (串本古座高養護教諭) 矢田那津子 ▽たちばな支援養護教諭 (みくまの支援養護教諭) 細尾絵理奈 ▽みくまの支援養護教諭 (南部高龍神分校養護教諭) 小山あゆみ ▽たちばな支援栄養教諭 (たちばな支援栄養士) 木香綾乃 ▽粉河高実習助手 (日高高実習助手) 殿谷比和子 ▽貴志川高実習助手 (和歌山東高実習助手) 石戸喜美 ▽和歌山東高実習助手 (貴志川高実習助手) 形部雅世 ▽和歌山工業高実習助手 (田辺高実習助手) 土谷浩美 ▽有田中央高実習助手 (南部高実習助手) 村田繭子 ▽和歌山盲学校寄宿舎指導員 (はまゆう支援寄宿舎指導員) 細峪規良 ▽和歌山ろう学校寄宿舎指導員 (紀北支援寄宿舎指導員) 上村百合佳 ▽紀北支援寄宿舎指導員 (和歌山盲学校寄宿舎指導員) 大藤誠司

【退職】
▽(橋本高) 奥垣内妃佐子 ▽(橋本高) 澤田久美子[沢田久美子] ▽(紀北工業高) 青柳光重 ▽(紀北工業高) 上中伸一 ▽(紀北工業高) 下津年史 ▽(紀北工業高) 湯川拓哉 ▽(紀北農芸高) 土谷智世 ▽(紀北農芸高) 樋川和美 ▽(紀北農芸高) 中西康治 ▽(紀北農芸高) 前勢櫻顕[前勢桜顕] ▽(笠田高) 湊佳憲 ▽(笠田高) 横山さゅり ▽(粉河高) 西田浩之 ▽(粉河高) 明怡裕子 ▽(粉河高) 湯浅仁美 ▽(粉河高定時制) 石原徹 ▽(粉河高定時制) 潰滝知成 ▽(那賀高) 東美宏 ▽(那賀高) 堀内ひとみ ▽(那賀高) 校並郁男 ▽(貴志川高) 阪田祐二 ▽(貴志川高) 谷口夫美 ▽(貴志川高) 中西雅寛 ▽(貴志川高) 米本薫 ▽(和歌山北高北校舎) 上山智弘 ▽(和歌山北高北校舎) 澤田千鶴[沢田千鶴] ▽(和歌山北高北校舎) 中村雄司 ▽(和歌山北高北校舎) 森𮃁悟[森祥悟] ▽(和歌山北高西校舎) 藤岡弘径 ▽(和歌山北高西校舎) 堀内健次 ▽(和歌山北高西校舎) 矢田良文 ▽(和歌山高) 西岡正博 ▽(向陽高) 兵頭洋樹 ▽(向陽高) 山本竜士 ▽(桐蔭高) 宇治田元則 ▽(桐蔭高) 柏原牧子 ▽(桐蔭高) 田伏政昭 ▽(桐蔭高) 玉置陽司 ▽(桐蔭高) 野上隆司 ▽(桐蔭高) 弓倉弘年 ▽(和歌山東高) 糸川景司 ▽(和歌山東高) 笠松敏夫 ▽(星林高) 北山久美 ▽(星林高) 歳行江里佳 ▽(星林高) 中澤亨[中沢亨] ▽(星林高) 山本宏之 ▽(星林高) 和坂浩年 ▽(和歌山工業高) 小栗晶 ▽(和歌山工業高) 川口敏行 ▽(和歌山工業高) 北谷泰造 ▽(和歌山工業高) 茂野睦 ▽(和歌山工業高) 野村直吏 ▽(和歌山工業高) 村田佳奈美 ▽(和歌山工業高) 山路明 ▽(和歌山工業高定時制) 久世正史 ▽(和歌山工業高定時制) 橙木伸行 ▽(和歌山工業高定時制) 山中一浩 ▽(和歌山商業高) 義間信夫 ▽(和歌山商業高) 雜賀千枝[雑賀千枝] ▽(和歌山商業高) 田村泰造 ▽(和歌山商業高) 中屋勝哉 ▽(和歌山商業高) 沼勝任 ▽(和歌山商業高) 松本透 ▽(和歌山商業高) 吉田政司 ▽(海南高海南校舎) 川村敏文 ▽(海南高海南校舎) 西條哲司[西条哲司] ▽(海南高海南校舎) 滝本和昭 ▽(海南高海南校舎) 谷端健 ▽(海南高海南校舎) 藤田雅敏 ▽(海南高海南校舎) 森本直寿 ▽(海南高大成校舎) 山東美穂 ▽(海南高大成校舎) 土谷茂治 ▽(海南高大成校舎) 畑中美恵 ▽(海南高定時制) 山口勝之 ▽(箕島高) 川島強 ▽(箕島高) 堤泰隆 ▽(箕島高) 寺本真文 ▽(有田中央高) 東重雄 ▽(有田中央高清水分校) 上野山智美 ▽(有田中央高清水分校) 辻本進 ▽(耐久高) 柴田秀作 ▽(耐久高定時制) 川口裕之 ▽(日高高) 川嶋正造[川島正造] ▽(日高高定時制) 岡田靖見 ▽(紀央館高) 榎本玲子 ▽(紀央館高) 小川泰弘 ▽(紀央館高) 後藤茂 ▽(南部高) 原隆 ▽(南部高) 深見将史 ▽(南部高) 藤野郁人 ▽(南部高龍神分校) 湯川暢夫 ▽(田辺高) 岡本三恵 ▽(田辺高) 保富仁之 ▽(田辺高) 峯園広之[峰園広之] ▽(田辺工業高) 尾花敦 ▽(田辺工業高) 西敏夫 ▽(田辺工業高) 松本晃一 ▽(神島高) 木本一郎 ▽(神島高) 田中智 ▽(神島高) 原あかね ▽(神島高) 堀内謙司 ▽(南紀高定時制) 石倉明 ▽(南紀高定時制) 岡和彦 ▽(南紀高通信制) 談儀善弘 ▽(熊野高) 山下順司 ▽(串本古座高) 谷口克朗 ▽(新宮高) 榎本滋 ▽(新宮高) 山本裕之 ▽(新宮高定時制) 江川一 ▽(新宮高定時制) 岡野学 ▽(新宮高定時制) 久山俊之 ▽(新翔高) 井水惠子[井水恵子] ▽(新翔高) 瀬田博文 ▽(新翔高) 中畑康介 ▽(伊都中央高定時制) 佐々木紀男 ▽(伊都中央高定時制) 塩野敏章 ▽(伊都中央高定時制) 西浦博之 ▽(伊都中央高通信制) 窪田充男 ▽(伊都中央高通信制) 谷口正純 ▽(伊都中央高通信制) 中谷睦 ▽(きのくに青雲高定時制) 内田善啓 ▽(きのくに青雲高定時制) 立川恭子 ▽(きのくに青雲高定時制) 谷幸一 ▽(きのくに青雲高定時制) 辻武雄 ▽(きのくに青雲高定時制) 中野大 ▽(きのくに青雲高定時制) 七星吉彦 ▽(きのくに青雲高定時制) 野上雄生 ▽(きのくに青雲高通信制) 巌崎巧 ▽(きのくに青雲高通信制) 清水要 ▽(きのくに青雲高通信制) 中西典男 ▽(きのくに青雲高通信制) 前陸路好彦 ▽(きのくに青雲高通信制) 山本俊樹 ▽(市立和歌山高定時制) 佐武光展 ▽(市立和歌山高定時制) 古田光明 ▽(市立和歌山高定時制) 水谷一也 ▽(市立和歌山高定時制) 山脇修一 ▽(和歌山盲学校) 杉本淳治 ▽(和歌山盲学校) 鈴木敏美 ▽(和歌山盲学校) 角田浩美 ▽(和歌山盲学校) 中村純治 ▽(和歌山盲学校) 松下淳二 ▽(和歌山盲学校) 三栖寛晋 ▽(和歌山ろう学校) 岩井美紀 ▽(和歌山ろう学校) 貴志章代 ▽(和歌山ろう学校) 喜多緑 ▽(和歌山ろう学校) 林光生 ▽(和歌山ろう学校) 的場道代 ▽(和歌山ろう学校) 三原利道 ▽(きのかわ支援) 小川美智子 ▽(きのかわ支援) 下山由香子 ▽(きのかわ支援) 西本紀彦 ▽(きのかわ支援) 服部のぞみ ▽(きのかわ支援) 林克彦 ▽(きのかわ支援) 元洲幸代 ▽(きのかわ支援) 和田今日子 ▽(紀伊コスモス支援) 小山卓郎 ▽(紀伊コスモス支援) 堂野結加 ▽(紀伊コスモス支援) 十倉哲雄 ▽(紀伊コスモス支援) 中川美津子 ▽(和歌山さくら支援) 白石美織 ▽(和歌山さくら支援) 髙木由美子[高木由美子] ▽(和歌山さくら支援) 横山祐美子 ▽(紀北支援) 表木崇 ▽(紀北支援) 栗山みつ子 ▽(紀北支援) 小山真琴 ▽(紀北支援) 中道恒子 ▽(たちばな支援) 池田知義 ▽(たちばな支援) 田中喜久子 ▽(たちばな支援) 森千代喜 ▽(みはま支援) 津木英美 ▽(みはま支援) 橋本三穂 ▽(みはま支援) 森高明 ▽(みはま支援) 山﨑博二[山崎博二] ▽(みはま支援) 吉田収 ▽(南紀支援) 前田美佐代 ▽(はまゆう支援) 楠みどり ▽(はまゆう支援) 𠮷田敦[吉田敦] ▽(みくまの支援) 岩﨑誠[岩崎誠] ▽(みくまの支援) 浦木隆 ▽(みくまの支援) 川上好美 ▽(みくまの支援) 菊地隆 ▽(みくまの支援) 松嶋繁生[松島繁生] ▽(みくまの支援) 真砂睦弘 ▽(みくまの支援) 水本公代 ▽(桐蔭高養護教諭) 藤城幸子 ▽(海南高海南校舎養護教諭) 前窪貴美 ▽(海南高美里分校養護教諭) 松下久記子 ▽(耐久高養護教諭) 廣野由佳[広野由佳] ▽(はまゆう支援養護教諭) 𠮷田雅子[吉田雅子] ▽(橋本高実習助手) 松林まゆみ ▽(和歌山北高北校舎実習助手) 亀井京子 ▽(有田中央高実習助手) 大谷利明 ▽(神島高実習助手) 𠮷田賢[吉田賢] ▽(伊都中央高定時制実習助手) 山田由紀子 ▽(みくまの支援実習助手) 東智子 ▽(和歌山盲学校寄宿舎指導員) 辻慎古 ▽(和歌山盲学校寄宿舎指導員) 三谷昌史 ▽(和歌山ろう学校寄宿舎指導員) 井松弘子 ▽(はまゆう支援寄宿舎指導員) 村上初美

【交流】
▽有田川町立石垣中 (和歌山盲学校) 中畔好英 ▽和歌山大学附属特別支援 (きのかわ支援) 滝元あゆみ ▽湯浅町立湯浅小 (紀伊コスモス支援) 太田梨絵 ▽和歌山市立楠見中 (紀伊コスモス支援) 須部里千代 ▽田辺市立新庄中養護教諭 (きのかわ支援養護教諭) 山本翔子

【県教育委員会転職】
▽教育総務局人権教育推進課社会教育主事 (和歌山ろう学校) 髙橋克行[高橋克行] ▽生涯学習局スポーツ課指導主事 (耐久高) 谷口宏紀 ▽学校教育局県立学校教育課指導主事 (橋本高) 藤岡直大 ▽学校教育局県立学校教育課指導主事 (和歌山東高) 玉置容子 ▽学校教育局県立学校教育課指導主事 (和歌山商業高) 石田秀行 ▽学校教育局県立学校教育課指導主事 (耐久高定時制) 神田盛太 ▽学校教育局県立学校教育課指導主事 (新宮高) 山中淑尭 ▽県教育センター学びの丘指導主事 (田辺工業高) 二本松佳樹 ▽県教育センター学びの丘指導主事 (はまゆう支援) 草羽信幸 ▽県立図書館主査司書 (紀央館高実習助手) 森川嘉子 ▽県立図書館主査司書 (田辺高実習助手) 坂中美保子

【知事部局転職】
▽県立文書館副主査 (耐久高) 玉置將人[玉置将人] ▽県子ども・女性・障害者相談センター主査 (和歌山さくら支援) 芝大輔


○事務職員
【課長級】
▽貴志川高事務長 (和歌山盲学校事務長) 小野隆明 ▽和歌山北高事務長 (きのくに青雲高事務長) 辻垣内亨夫 ▽桐蔭高事務長 (海南高事務長) 堀川純也 ▽南部高事務長 (神島高事務長) 中田守 ▽きのくに青雲高事務長 (日高振興局地域振興部主幹[会計担当]) 加山雅也 ▽紀伊コスモス支援事務長 (学校教育局義務教育課総務班長) 西本憲生

【課長補佐級】
▽紀北工業高事務長 (笠田高主任) 岡野直文 ▽粉河高事務長 (紀伊コスモス支援事務長) 額田智香子 ▽和歌山高主任 (貴志川高主査) 土橋里美 ▽星林高主任 (星林高主査) 岡室郁子 ▽和歌山工業高事務長補佐 (和歌山北高西校舎事務長補佐) 金川寿也 ▽海南高事務長 (箕島高事務長) 東松生 ▽海南高海南校舎主任 (那賀高主査) 中西知子 ▽箕島高事務長 (熊野高事務長) 大藤久信 ▽耐久高事務長 (たちばな支援事務長) 楠山京子 ▽紀央館高主任 (耐久高主任) 小竹千景 ▽南部高主任 (和歌山さくら支援主任) 舟橋良樹 ▽田辺工業高主任 (田辺工業高主査) 山本みか ▽神島高事務長 (はまゆう支援事務長) 久保淳子 ▽南紀高事務長 (田辺高主任) 谷口育香 ▽熊野高事務長 (串本古座高事務長) 宮本準 ▽串本古座高事務長 (串本古座高主任) 中前伸太郎 ▽新翔高事務長 (新宮高主任) 岡本文宏 ▽和歌山盲学校事務長 (県立図書館総務課長) 稲井真也 ▽和歌山さくら支援事務長 (県立図書館文化情報センター長) 西口治伸 ▽紀北支援主任 (紀北支援主査) 菱山三加子 ▽たちばな支援事務長 (たちばな支援主任) 大橋綾 ▽はまゆう支援事務長 (南紀高事務長) 楠本加代 ▽はまゆう支援主任 (はまゆう支援主査) 谷口京子 ▽みくまの支援事務長 (みくまの支援主任) 辰巳浩一

【係長級】
▽橋本高主査 (高野町立高野山中主査) 堀江俊介 ▽那賀高主査 (那賀高副主査) 髙橋友香[高橋友香] ▽那賀高主査 (橋本高主査) 西垣内園 ▽和歌山北高北校舎主査 (和歌山北高北校舎副主査) 三橋初美 ▽和歌山北高西校舎主査 (和歌山北高北校舎主査) 保田珠美代 ▽和歌山工業高主査 (県立近代美術館主査[県立博物館主査兼職]) 北村利恵 ▽和歌山商業高主査 (教育総務局総務課主査) 大谷卓 ▽有田中央高主査 (和歌山盲学校主査) 小嶋明[小島明] ▽和歌山盲学校主査 (和歌山工業高主査) 山本篤志 ▽きのかわ支援主査 (きのかわ支援副主査) 林信吾 ▽紀伊コスモス支援主査 (紀伊コスモス支援副主査) 磯知子 ▽たちばな支援主査 (有田中央高主査) 﨑山八生[崎山八生]

【一般職】
▽紀北農芸高副主査 (学校教育局学校人事課副主査) 立具志朗 ▽笠田高副主査 (総務管理局市町村課主事) 中川佳美 ▽貴志川高副主査 (和歌山工業高副主査) 小川優子 ▽和歌山北高北校舎副主査 (危機管理局危機管理・消防課副主査) 髙井洋平[高井洋平] ▽和歌山北高西校舎主事 (海草振興局建設部主事) 冨田一穂[富田一穂] ▽和歌山工業高主事 (総務管理局人事課主事) 瀬畑佑衣 ▽耐久高副主査 (和歌山商業高副主査) 嶋田徹也[島田徹也] ▽耐久高副主査 (耐久高主事) 中山朝恵 ▽日高高副主査 (日高高主事) 横貫吉紀 ▽田辺高主事 (熊野高主事) 下村拓海 ▽神島高副主査 (神島高主事) 鈴木直子 ▽南紀高副主査 (はまゆう支援副主査) 井戸久修 ▽熊野高副主査 (南紀高副主査) 山本崇充 ▽串本古座高主事 (田辺高主事) 佐々木泰臣 ▽新翔高主事 (那賀高主事) 塩﨑健生[塩崎健生] ▽きのくに青雲高副主査 (和歌山高副主査) 良田秀明 ▽みはま支援副主査 (紀央館高副主査) 山本美智子 ▽はまゆう支援副主査 (紀央館高主事) 善行功

【県教育委員会転出】
▽教育総務局総務課秘書広報班長 (新宮高主任) 丸本宗 ▽教育総務局総務課主任 (海南高海南校舎主任) 平直子 ▽教育総務局総務課主査 (南部高主査) 内川友記子 ▽教育総務局教職員課管理審査班長 (きのくに青雲高主任) 前北清 ▽生涯学習局文化遺産課主幹[県文化財センター派遣] (南部高事務長) 立花佳樹 ▽学校教育局県立学校教育課主事 (みはま支援主事) 村上聖太 ▽県立図書館総務課長 (紀北工業高事務長) 山下陽子 ▽県立図書館主事 (箕島高主事) 寺杣昂城 ▽県立紀伊風土記の丘副館長 (粉河高事務長) 中村拓司

【退職】
▽(貴志川高事務長) 畑中一宏 ▽(和歌山北高事務長) 東伸行 ▽(桐蔭高事務長) 中川安生 ▽(星林高事務長) 井阪さゆり ▽(和歌山工業高事務長) 畑中伸之 ▽(耐久高事務長) 玉置真 ▽(新翔高事務長) 塩﨑洋一[塩崎洋一] ▽(みくまの支援事務長) 一色啓雅 ▽(和歌山さくら支援事務長) 澤田哲治[沢田哲治] ▽(和歌山東高主任) 堀内克美 ▽(箕島高副主査) 竹中功子 ▽(新翔高副主査) 坂本寿志 ▽(紀北工業高校務員) 井上京子


○県立中
【採用・昇任】
▽県立古佐田丘中教頭 (県立古佐田丘中教諭) 溝口恵司 ▽県立向陽中教頭 (県立向陽中教諭) 樋上睦芳 ▽県立田辺中教頭 (県立日高高附属中教諭) 佐々木建

【採用】
▽県立古佐田丘中教諭 (橋本市立高野口中教諭) 中紀夫 ▽県立向陽中教諭 (岩出市立岩出中教諭) 大林千恵 ▽県立桐蔭中教諭 (海南市教育委員会指導係長) 山田仁美 ▽県立日高高附属中教諭 (印南町立印南中教諭) 坂江旭子 ▽県立日高高附属中教諭 (みなべ町立南部中教諭) 弓倉香苗

【退職】
▽橋本市立学文路小校長 (県立古佐田丘中教頭) 服部好延 ▽海南市立東海南中校長 (県立向陽中教頭) 岩崎隆明 ▽田辺市立中山路小校長 (県立田辺中教頭) 蟬義則 ▽和歌山大学附属中教諭 (県立古佐田丘中教諭) 林剛 ▽海南市立下津第一中教諭 (県立桐蔭中教諭) 小川陽平 ▽田辺市立秋津川中主査 (県立田辺中主査) 山本智子 ▽和歌山県教育委員会指導主事 (県立日高高附属中教諭) 岩淵大

和歌山県 小・中学校(和歌山市を除く) 2020/03/25

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月25日発表

☆令和2年度 和歌山県(和歌山市を除く)
◎小・中学校


○校長
【採用・昇任】
▽紀見小 (紀見東中教頭) 鈴木勉 ▽学文路小 (県立古佐田丘中教頭) 服部好延 ▽隅田小 (高野町教育委員会指導主事) 片浦昭人 ▽恋野小 (隅田小教頭) 石井美行 ▽高野口小 (あやの台小教頭) 榊洋史 ▽笠田小 (紀北教育支援事務所主任指導主事) 木村ひとみ ▽梁瀬小 (河根中教頭) 太田敦久 ▽河根小 (かつらぎ町教育委員会指導主事) 田所勝美 ▽花坂小 (笠田中教頭) 岡本浩二 ▽紀見東中 (隅田中教頭) 奥出和史 ▽妙寺中 (渋田小教頭) 中谷有美子 ▽高野山中 (高野山中教頭) 曽和祐次 ▽長田小 (安楽川小教頭) 深田昌良 ▽粉河小 (紀北教育支援事務所所長) 岡田明彦 ▽竜門小 (東貴志小教頭) 成瀨憲弘[成瀬憲弘] ▽調月小 (調月小教頭) 杉本和彦 ▽岩出小 (岩出小教頭) 谷川美香 ▽上岩出小 (荒川中教頭) 小佐古浩志 ▽山崎北小 (根来小教頭) 梅田益己 ▽中央小 (中央小教頭) 宮本髙宏[宮本高宏] ▽打田中 (打田中教頭) 松下裕充 ▽鞆渕中 (池田小教頭) 淡路宏昭 ▽岩出中 (岩出中教頭) 清瀧保雄[清滝保雄] ▽北野上小 (教育庁学校人事課主任人事主事) 桐山知明 ▽東海南中 (県立向陽中教頭) 岩崎隆明 ▽下津第一中 (和歌山大学附属中副校長) 福田修武 ▽田鶴小 (海草・有田教育支援事務所所長) 梅本知江 ▽初島小 (初島中教頭) 植村由香 ▽田村小 (湯浅小教頭) 辻信明 ▽耐久中 (耐久中教頭) 森川博司 ▽石垣中 (石垣中教頭) 池下勝也 ▽和田小 (和田小教頭) 友渕博文 ▽比井小 (日高中教頭) 三原章宏 ▽白崎小 (切目小教頭) 西岡宣子 ▽印南小 (日高教育支援事務所所長) 榎本龍也[榎本竜也] ▽上南部小 (南部小教頭) 爰川英人 ▽高城小 (川辺西小教頭) 原啓司 ▽岩代小 (上南部小教頭) 大野真紀 ▽和佐小[日高川町] (和佐小[日高川町]教頭) 川口達生 ▽笠松小 (大成中教頭) 楠本勝洋 ▽湯川中 (御坊中教頭) 芝一哉 ▽切目中 (早蘇中教頭) 久保井浩平 ▽稲原中 (清流中教頭) 森暢也 ▽印南中 (印南中教頭) 野田明 ▽高城中 (松洋中教頭) 瀬戸敬二 ▽中津中 (日高川町教育委員会指導主事) 宮西紀行 ▽秋津川小 (秋津川小教頭) 堀本かおり ▽三栖小 (田辺第二小教頭) 南俊秀 ▽中山路小 (県立田辺中教頭) 蟬義則 ▽上山路小 (田辺第三小教頭) 𫠓山修身 ▽三里小 (上芳養小教頭) 田中環 ▽咲楽小 (上秋津小教頭) 森下裕一郎 ▽富田小 (白浜第一小教頭) 森山浩之 ▽生馬小 (生馬小教頭) 中本郁 ▽岡小 (上富田中教頭) 岩本倫子 ▽明洋中 (西牟婁教育支援事務所所長) 塩路隆人 ▽本宮中 (高雄中教頭) 谷口勝則 ▽日置中 (三舞中教頭) 石井伸明 ▽神倉小 (神倉小教頭) 藪中秀樹[薮中秀樹] ▽市野々小 (下里中教頭) 中西健 ▽太田小[那智勝浦町] (西向小教頭) 上地巳奈子 ▽下里小 (色川小教頭) 泉一代 ▽橋杭小 (橋杭小教頭) 溝内聡子 ▽古座小 (古座小教頭) 貴志純子 ▽潮岬中 (東牟婁教育支援事務所所長) 水上茂秀

【転任】
▽橋本小 (紀見小) 奥田雅昭 ▽妙寺小 (笠田小) 赤坂和哉 ▽紀見北中 (高野口小) 南正樹 ▽笠田中 (妙寺中) 岡賢司 ▽田中小 (竜門小) 宮本美保 ▽安楽川小 (岩出小) 原寿宏 ▽根来小 (上岩出小) 柏木香三 ▽粉河中 (鞆渕中) 長田雅弘 ▽那賀中 (長田小) 中智伸 ▽巽中 (下津第一中) 樋上督夫 ▽下津第二中 (北野上小) 油谷正之 ▽保田小 (初島小) 中西和美 ▽湯浅小 (田村小) 西端万博 ▽藤並小 (石垣中) 川岸俊夫 ▽保田中 (文成中) 井上寿子 ▽文成中 (田鶴小) 松本吉晴 ▽湯浅中 (湯浅小) 川口厚之 ▽津木中 (耐久中) 上田成浩 ▽御坊小 (印南中) 栖原伸精 ▽松原小 (和田小) 西端成太郎 ▽稲原小 (笠松小) 橋本光 ▽南部小 (上南部小) 湯川三生 ▽南部中 (切目中) 﨑山武司[崎山武司] ▽田辺第一小 (上芳養小) 田中誠 ▽大坊小 (上山路小) 新行由美子 ▽会津小 (近野小) 亀井陽一 ▽上芳養小 (秋津川小) 當仲淳史[当仲淳史] ▽田辺東部小 (咲楽小) 宇津満 ▽近野小 (日置中) 玉田一晃 ▽白浜第一小 (富田小) 西克己 ▽東陽中 (田辺東部小) 林義久 ▽新庄中 (大塔中) 桑原仁史 ▽中辺路中 (本宮中) 野村裕之 ▽大塔中 (岡小) 前山賢一 ▽上富田中 (生馬小) 小川裕史 ▽三輪崎小 (熊野川小) 嶋田雅昭[島田雅昭] ▽熊野川小 (北山小) 山本佳人 ▽宇久井小 (三輪崎小) 芝﨑勝善[芝崎勝善] ▽北山小 (神倉小) 松本広明 ▽串本小 (出雲小) 山路和彦 ▽潮岬小 (潮岬中) 堀靖典 ▽出雲小 (橋杭小) 平松聡 ▽田原小 (古座小) 野端則久 ▽西向小 (潮岬小) 山本隆介 ▽那智中 (下里小) 岡史博

【退職】
▽和歌山大学教授 (梁瀬小) 南垣内智宏 ▽(吹上小) 柏野貴之 ▽(橋本小) 小林孝光 ▽(学文路小) 夏目孝夫 ▽(隅田小) 西岡豊人 ▽(恋野小) 小嶋敏裕[小島敏裕] ▽(妙寺小) 松浦恭久 ▽(河根小) 大矢恭子 ▽(花坂小) 田中秀和 ▽(紀見東中) 坂部守哉 ▽(紀見北中) 大野恵章 ▽(笠田中) 北章人 ▽(高野山中) 桜井美子 ▽(田中小) 渡辺功 ▽(粉河小) 嘉本知子 ▽(安楽川小) 寺本達也 ▽(調月小) 福本毅 ▽(根来小) 藤井孝宣 ▽(山崎北小) 岡本公博 ▽(中央小) 藤岡史典 ▽(打田中) 木村信一 ▽(粉河中) 田津原一博 ▽(那賀中) 西口正純 ▽(岩出中) 津村𠮷輝[津村吉輝] ▽(巽中) 浅野一起 ▽(東海南中) 上田国裕 ▽(下津第二中) 岩橋雅章 ▽(保田小) 浜部真木子 ▽(藤並小) 片嶋博[片島博] ▽(保田中) 嶋田文紀[島田文紀] ▽(湯浅中) 前田健 ▽(津木中) 山本和哉 ▽(御坊小) 弓倉正啓 ▽(松原小) 長尾英弘 ▽(比井小) 古川悟 ▽(白崎小) 小川勇夫 ▽(稲原小) 山本惠作[山本恵作] ▽(印南小) 藤川誠 ▽(高城小) 濵﨑日出海[浜﨑日出海・濵崎日出海・浜崎日出海] ▽(南部小) 石上貴一 ▽(岩代小) 寺本明彦 ▽(和佐小[日高川町]) 岡本真美 ▽(湯川中) 津村仁志 ▽(稲原中) 保田勉 ▽(高城中) 細川安弘 ▽(南部中) 二本松芳彦 ▽(中津中) 熊代卓夫 ▽(田辺第一小) 矢倉和彦 ▽(大坊小) 玉井朋子 ▽(会津小) 中田郁生 ▽(三栖小) 浅井靖也 ▽(中山路小) 池下誠志 ▽(三里小) 村上久美子 ▽(白浜第一小) 山本亜矢子 ▽(東陽中) 木下和臣 ▽(明洋中) 髙垣誠[高垣誠] ▽(新庄中) 中本克彦 ▽(中辺路中) 山根千明 ▽(上富田中) 大江則人 ▽(宇久井小) 山本健策 ▽(市野々小) 速水直樹 ▽(太田小[那智勝浦町]) 尾﨑卓子[尾崎卓子] ▽(串本小) 濵正和[浜正和] ▽(田原小) 仁木順子 ▽(西向小) 山本誠士 ▽(那智中) 船井洋二


○教頭
【採用・昇任】
▽隅田小 (隅田小教諭) 井田敦子 ▽西部小 (橋本市教育委員会主任指導主事) 中辻善彦 ▽三石小 (紀見北中教諭) 岡本早苗 ▽高野口小 (高野口小教諭) 清水晴子 ▽笠田小 (笠田小教諭) 石井裕二 ▽渋田小 (教育庁学校人事課人事主事) 辻潤 ▽花坂小 (紀見東中教諭) 岡佳代 ▽高野口中 (高野口中教諭) 野川淳 ▽妙寺中 (笠田中教諭) 楠畑修 ▽笠田中 (笠田中教諭) 木村陽介 ▽九度山中 (九度山町教育委員会指導主事) 阪中宣之 ▽河根中 (河根中教諭) 堀佳弘 ▽高野山中 (伊都振興局地域振興部主任) 松本久彦 ▽池田小 (田中小教諭) 迫間有紀 ▽川原小 (名手小教諭) 小川強 ▽名手小 (東貴志小教諭) 神藤香 ▽上名手小 (池田小教諭) 吉本顕 ▽安楽川小 (安楽川小教諭) 南部紀子 ▽東貴志小 (中貴志小教諭) 日浦仁美 ▽岩出小 (岩出第二中教諭) 永瀬光子 ▽山崎小 (山崎小教諭) 宇田達子 ▽山崎北小 (岩出小教諭) 生地真彦 ▽中央小 (中央小教諭) 佐々木公美 ▽荒川中 (粉河中教諭) 小栗由季子 ▽岩出第二中 (岩出中教諭) 鳥本聡 ▽黒江小 (第三中教諭) 前川仁紀 ▽巽小 (東海南中教諭) 森田勝巳 ▽加茂川小 (海南下津高教諭) 面谷健郎 ▽美里中 (紀見北中教諭) 久保雅秀 ▽湯浅小 (湯浅町教育委員会指導主事) 生駒慎一 ▽石垣小 (御霊小教諭) 生馬裕久 ▽文成中 (保田中教諭) 西端順子 ▽和田小 (県教育センター学びの丘指導主事) 中野美和子 ▽切目小 (日高振興局地域振興部主任) 坂口貴保 ▽稲原小 (稲原小教諭) 𠮷見昌也[吉見昌也] ▽清川小 (志賀小教諭) 立花寿雅子 ▽南部小 (みなべ町教育委員会指導主事) 石井尚之 ▽川辺西小 (湯川小教諭) 榎本久美子 ▽寒川第一小 (御坊小教諭) 宮本智子 ▽松洋中 (松洋中教諭) 門脇邦夫 ▽日高中 (南部中教諭) 越本明伸 ▽印南中 (由良中教諭) 大﨑靖子[大崎靖子] ▽清流中 (津木中教諭) 上野山倫生 ▽美山中 (上南部中教諭) 山本尚貴 ▽大成中 (御坊中教諭) 中家美千生 ▽上芳養小 (上芳養小教諭) 坂本寛子 ▽中芳養小 (中芳養小教諭) 谷上雅子 ▽上秋津小 (上秋津小教諭) 木下守靖 ▽秋津川小 (田辺市教育委員会青少年指導主事) 濵口彰久[浜口彰久] ▽龍神小 (芳養小教諭) 小阪陽子 ▽鮎川小 (近野小教諭) 松本静香 ▽本宮小 (芳養小教諭) 神前ひろみ ▽三里小 (三里小教諭) 山本剛司 ▽白浜第一小 (白浜第一小教諭) 三栖靖敏 ▽北富田小 (南白浜小教諭) 中村真人 ▽日置小 (中山路小教諭) 嶋田正好[島田正好] ▽生馬小 (咲楽小教諭) 勝田普二 ▽岩田小 (岩田小教諭) 西村尚孝 ▽市ノ瀬小 (朝来小教諭) 齋藤良子 ▽衣笠中 (田辺市教育委員会指導主事) 谷本明 ▽龍神中 (龍神中教諭) 井手珠代 ▽白浜中 (白浜中教諭) 山本真 ▽上富田中 (中芳養中教諭) 園田公男 ▽高田小 (神倉小教諭) 福田ルミ ▽勝浦小 (勝浦小教諭) 野田晋矢 ▽色川小 (勝浦小教諭) 柴原雅子 ▽下里小 (教育庁文化遺産課主査) 柴原寛 ▽橋杭小 (古座小教諭) 林宣行 ▽田原小 (田原小教諭) 岡嵜昌美[岡崎昌美] ▽古座小 (串本町教育委員会指導主事) 谷瀬智 ▽西向小 (下里小教諭) 金澤有史[金沢有史] ▽色川中 (那智中教諭) 木村享照 ▽下里中 (下里中教諭) 𠮷田茂央[吉田茂央] ▽太地中 (光洋中教諭) 上久保弘子

【転任】
▽紀見小 (城山小) 丸山修 ▽境原小 (西部小) 井上雅夫 ▽あやの台小 (橋本中央中) 南智子 ▽城山小 (高野山小) 太田真由美 ▽九度山小 (三石小) 辻脇史美 ▽高野山小 (笠田小) 岡田豊 ▽隅田中 (境原小) 清水美晴 ▽紀見東中 (紀見小) 松浦清 ▽橋本中央中 (高野口中) 田岡智実 ▽調月小 (上名手小) 北田富祐子 ▽根来小 (山崎小) 山口暁広 ▽打田中 (川原小) 川南佳広 ▽岩出中 (岩出第二中) 上山知広 ▽日方小 (黒江小) 沼田香恵 ▽内海小 (大野小) 北端一喜 ▽大野小 (中野上小) 杉本彰子 ▽亀川小 (加茂川小) 清水奈穂実 ▽中野上小 (亀川小) 曽根功 ▽下津小 (内海小) 伊藤真由美 ▽小川小[紀美野町] (美里中) 藪根一仁[薮根一仁] ▽亀川中 (巽小) 山本尚子 ▽宮原小 (港小) 藤原敏明 ▽糸我小 (宮原小) 土岐哲也 ▽港小 (糸我小) 辻本敦子 ▽初島中 (文成中) 出口雄三朗 ▽耐久中 (津木中) 喜多雅秀 ▽吉備中 (石垣小) 吉田智哉 ▽石垣中 (吉備中) 宮﨑俊和[宮崎俊和] ▽塩屋小 (名田小) 嶋西研二[島西研二] ▽藤田小 (塩屋小) 寺井克幸 ▽名田小 (藤田小) 濱田容[浜田容] ▽上南部小 (稲原小) 倉貴美 ▽和佐小[日高川町] (川原河小) 榎本博 ▽三百瀬小 (寒川第一小) 山下展弘 ▽川原河小 (三百瀬小) 楠見智弘 ▽御坊中 (清川小) 間野祐樹 ▽河南中 (名田中) 玉置恵司 ▽名田中 (河南中) 福井真哉 ▽早蘇中 (美山中) 樫合弘美 ▽田辺第一小 (中芳養小) 小松淳視 ▽田辺第二小 (鮎川小) 中山博文 ▽田辺第三小 (三里小) 田中活介 ▽新庄小 (本宮小) 井口哲也 ▽新庄第二小 (龍神小) 木村幸司 ▽白浜第二小 (江住小) 村上浩 ▽高雄中 (衣笠中) 髙田典子[高田典子] ▽三舞中 (日置小) 宮本憲一 ▽神倉小 (高田小) 山本健一 ▽出雲小 (西向中) 濵中まゆみ[浜中まゆみ] ▽熊野川中 (串本中) 庄司稔 ▽宇久井中 (色川中) 辻多加文 ▽串本中 (明神中) 聖谷昌也

【退職】
▽和歌山市教育委員会センター長 (楠見中) 中平滋之 ▽かつらぎ町教育委員会指導主事 (九度山小) 和田晋一 ▽九度山町教育委員会指導主事 (九度山中) 北山尚有 ▽岩出市教育委員会指導主事 (山崎北小) 庄司清弥 ▽(高野口小) 大矢美栄 ▽(妙寺中) 岸岡孝和 ▽(日方小) 角谷雅美 ▽(下津小) 西村あかね ▽(小川小[紀美野町]) 宮本和典 ▽(亀川中) 根岸隆一 ▽(田辺第一小) 中家育子 ▽(新庄小) 吉田裕佳 ▽(新庄第二小) 原哲朗 ▽(白浜第二小) 福田裕美 ▽(北富田小) 横矢元秀 ▽(岩田小) 福本博文 ▽(市ノ瀬小) 池本勝彦 ▽(龍神中) 𠮷田昭和[吉田昭和] ▽(白浜中) 川端満 ▽(勝浦小) 岡崎佐織 ▽(下里小) 中田七重 ▽(出雲小) 中地強 ▽(田原小) 瀬戸嘉弘 ▽(熊野川中) 中村直人 ▽(宇久井中) 大薮伸一 ▽(太地中) 山崎豊美


○主幹教諭
【採用・昇任】
▽笠田小 (笠田小教諭) 鈴木恭代 ▽橋本中央中 (橋本中央中教諭) 山口由輝央 ▽根来小 (山崎小教諭) 藤村幸治 ▽打田中 (打田中教諭) 松尾千鶴 ▽亀川小 (亀川小教諭) 橋本和幸 ▽海南中 (海南中教諭) 吉田祐理 ▽湯浅小 (湯浅小教諭) 山下仁之 ▽保田中 (保田中教諭) 藪哲士[薮哲士] ▽南部小 (南部小教諭) 坂田香織 ▽大成中 (大成中教諭) 中井宏臣 ▽鮎川小 (鮎川小教諭) 竹内真理 ▽上富田中 (上富田中教諭) 村田昌隆 ▽神倉小 (神倉小教諭) 打越丈容 ▽城南中 (城南中教諭) 森浦展行


○教諭
【採用】
▽応其小 (堺市立城山台小) 和田剛志 ▽内海小 (和歌山大学附属小) 南拓哉 ▽亀川中 (海南下津高) 辻明子 ▽下津第一中 (県立桐蔭中) 小川陽平 ▽湯浅小 (紀伊コスモス支援) 太田梨絵 ▽耐久中 (大阪市立墨江丘中) 平井由希 ▽石垣中 (和歌山盲学校) 中畔好英

【転任】
▽紀見小 (あやの台小) 新宅伸幸 ▽紀見小 (応其小) 米田衣莉 ▽境原小 (紀見小) 西淵健太 ▽橋本小 (城山小) 山陰千津 ▽橋本小 (隅田小) 花谷那乃 ▽学文路小 (清水小) 中辻恭子 ▽学文路小 (西部小) 佐藤祐輔 ▽学文路小 (恋野小) 服部恵美子 ▽清水小 (応其小) 熊谷博子 ▽隅田小 (学文路小) 宮田文 ▽隅田小 (九度山小) 金本由紀子 ▽隅田小 (応其小) 土岐百恵 ▽あやの台小 (三石小) 五十川純輝 ▽あやの台小 (清水小) 津本静 ▽恋野小 (あやの台小) 九鬼かおり ▽西部小 (三石小) 川西真由 ▽城山小 (紀見小) 木村祥子 ▽城山小 (西部小) 入谷真弓 ▽三石小 (学文路小) 齊藤肇[斉藤肇] ▽三石小 (境原小) 井上裕美子 ▽高野口小 (橋本小) 岡本崇史 ▽高野口小 (城山小) 長尾鮎美 ▽高野口小 (紀見小) 眞壁由美[真壁由美] ▽応其小 (柱本小) 木瀬未奈子 ▽九度山小 (境原小) 和田光平 ▽九度山小 (西富田小) 林亜紀 ▽高野山小 (九度山小) 薮本圭司 ▽花坂小 (高野山小) 山浦慶三 ▽隅田中 (橋本中央中) 早稲田美香 ▽隅田中 (紀見東中) 中山英紀 ▽隅田中 (紀見東中) 木村麻衣子 ▽紀見東中 (紀見北中) 上辻いづみ ▽紀見東中 (橋本中央中) 福本隆雄 ▽紀見東中 (紀見北中) 前田優香 ▽紀見東中 (高野口中) 中西香菜 ▽紀見東中 (大塔中) 酒井祥平 ▽紀見北中 (紀見東中) 下前紀華 ▽紀見北中 (三石小) 阪本大樹 ▽紀見北中 (九度山中) 松下公昭 ▽高野口中 (紀見北中) 森沙耶香 ▽笠田中 (海南中) 西部晃司 ▽九度山中 (河根中) 平井直子 ▽九度山中 (高野山中) 佐藤光江 ▽河根中 (九度山中) 石井由美 ▽池田小 (根来小) 江口直樹 ▽池田小 (名手小) 島﨑明子[島崎明子] ▽池田小 (中貴志小) 雑賀正登 ▽池田小 (竜門小) 永岡真一 ▽田中小 (安楽川小) 藤井多江子 ▽田中小 (粉河小) 星加歩美 ▽長田小 (粉河小) 冨田綾[富田綾] ▽竜門小 (上岩出小) 福本竜也 ▽名手小 (西貴志小) 渋田悠里 ▽名手小 (池田小) 矢野朋希 ▽上名手小 (粉河小) 池本光夫 ▽安楽川小 (調月小) 森奥健太 ▽丸栖小 (川原小) 北浦優衣 ▽西貴志小 (池田小) 中嶋志津子[中島志津子] ▽西貴志小 (黒江小) 青木千浩 ▽西貴志小 (上岩出小) 佐藤早苗 ▽西貴志小 (山崎北小) 谷山夢那 ▽中貴志小 (岩出小) 仲岡賢一 ▽中貴志小 (池田小) 小川珠由 ▽東貴志小 (上名手小) 仙敷恵祐 ▽岩出小 (山崎小) 下山晴香 ▽山崎小 (中央小) 中尾輝香 ▽山崎小 (根来小) 山脇勇人 ▽山崎小 (笠田小) 高岸幸平 ▽根来小 (東貴志小) 松本健太 ▽上岩出小 (麻生津小) 藤岡俊普 ▽上岩出小 (山崎小) 近藤由季子 ▽上岩出小 (中貴志小) 茶谷麻彩 ▽山崎北小 (岩出小) 吉田玲子 ▽山崎北小 (長田小) 伊東芽公美 ▽中央小 (西貴志小) 矢野裕子 ▽中央小 (西貴志小) 有北優生 ▽打田中 (岩出第二中) 鈴木亜悠 ▽打田中 (貴志川中) 藤原達矢 ▽粉河中 (荒川中) 松田剛志 ▽粉河中 (貴志川中) 小川和 ▽鞆渕中 (打田中仙渓分校) 妹背玲子 ▽那賀中 (鞆渕中) 西村紗也佳 ▽荒川中 (那賀中) 左向有美 ▽貴志川中 (岩出第二中) 小泉慶知 ▽貴志川中 (粉河中) 井上和彦 ▽貴志川中 (岩出中) 木村昌枝 ▽貴志川中 (岩出第二中) 千原慶晃 ▽岩出中 (粉河中) 永井梨紗 ▽岩出中 (岩出第二中) 中村誠志 ▽岩出中 (岩出第二中) 井口智惠[井口智恵] ▽岩出中 (鞆渕中) 小嶋真洋[小島真洋] ▽岩出中 (岩出第二中) 佐々木朝幸 ▽岩出第二中 (岩出中) 榎本滋 ▽岩出第二中 (岩出中) 鳥﨑健太郎[鳥崎健太郎] ▽岩出第二中 (粉河中) 三橋政司 ▽岩出第二中 (岩出中) 牧野夢果 ▽黒江小 (巽小) 松尾竜典 ▽内海小 (巽小) 山東勇輝 ▽大野小 (内海小) 原真希 ▽大野小 (内海小) 木路志保 ▽大野小 (巽小) 中西優未 ▽大野小 (亀川小) 吉田勝彦 ▽亀川小 (隅田小) 芝崎円 ▽亀川小 (中野上小) 中西正子 ▽巽小 (北野上小) 石川貴 ▽巽小 (亀川小) 石川千恵子 ▽巽小 (大野小) 辻直敬 ▽巽小 (下津小) 池田光希 ▽北野上小 (内海小) 上田和宏 ▽北野上小 (宮原小) 中山留美 ▽中野上小 (加茂川小) 郷間建 ▽中野上小 (下津小) 岩橋美穂 ▽南野上小 (大東小) 岡畑加奈子 ▽加茂川小 (大新小) 𦚰󠄀村江利子[脇󠄀村江利子] ▽大東小 (日方小) 濵﨑香苗[浜﨑香苗・濵崎香苗・浜崎香苗] ▽大東小 (下津小) 山本恵子 ▽下津小 (山崎北小) 熊代悟志 ▽野上小 (雑賀小) 山縣洋紀[山県洋紀] ▽小川小[紀美野町] (野上小) 大和典子 ▽下神野小 (野上中) 松井知恵 ▽下神野小 (王子ヶ浜小) 脇本嘉子 ▽海南中 (第三中) 森下茂行 ▽海南中 (東海南中) 津田真由美 ▽海南中 (潮岬中) 貴志円香 ▽海南中 (東海南中) 藤本喜久 ▽第三中 (下津第一中) 日浦康行 ▽第三中 (耐久中) 舩木花菜子[船木花菜子] ▽第三中 (海南中) 田中啓和 ▽第三中 (下津第二中) 内田健太 ▽亀川中 (第三中) 中谷有里 ▽巽中 (亀川中) 向井智美 ▽巽中講師 (下津第二中講師) ザレブスキールーク ▽巽中 (西和中) 楠一樹 ▽巽中 (海南中) 堀善紀 ▽東海南中 (下津第一中) 仁木聡子 ▽下津第一中 (海南中) 寺村めぐみ ▽下津第二中 (第三中) 宇治田弘昭 ▽下津第二中 (巽中) 橙木崇伸 ▽野上中 (巽小) 木下有利江 ▽美里中 (野上中) 米田充 ▽箕島小 (港小) 清水友葵 ▽保田小 (箕島小) 野上千恵 ▽保田小 (宮原小) 柚木幸子 ▽宮原小 (箕島小) 増田真紀 ▽宮原小 (初島小) 松谷敏宏 ▽宮原小 (箕島小) 中谷瞳 ▽宮原小 (保田小) 經田笑美[経田笑美] ▽糸我小 (保田小) 粂田朱美 ▽糸我小 (八幡小) 新田真子 ▽初島小 (港小) 瀧翔太[滝翔太] ▽湯浅小 (田村小) 竹中公紀 ▽山田小 (加茂川小) 奥山悠希 ▽田栖川小 (田村小) 名原富子 ▽田村小 (湯浅小) 東谷麻未 ▽田村小 (湯浅小) 古木伸哉 ▽広小 (南広小) 竹内秀昭 ▽広小 (南広小) 三⻆佑[三角佑] ▽南広小 (広小) 佐々木俊就 ▽南広小 (広小) 江川和子 ▽南広小 (山田小) 岡本拓也 ▽津木小 (湯浅小) 小切華子 ▽藤並小 (石垣小) 山口勇 ▽藤並小 (四箇郷北小) 長田奈津美 ▽田殿小 (藤並小) 玉置瞳 ▽田殿小 (小川小[有田川町]) 髙井千晶[高井千晶] ▽田殿小 (八幡小) 清水秀基 ▽御霊小 (藤並小) 福井健太 ▽石垣小 (小川小[有田川町]) 藤本祐士[藤本祐士] ▽小川小[有田川町] (鳥屋城小) 山中優 ▽八幡小 (田殿小) 田中宏樹 ▽八幡小 (糸我小) 谷関鈴花 ▽安諦小 (西ケ峯小) 伏鹿徳行 ▽箕島中 (吉備中) 江川将他 ▽箕島中 (金屋中) 古川貴康 ▽箕島中 (文成中) 和泉栄美 ▽箕島中 (保田中) 北又寿美 ▽箕島中 (保田中) 小池亨 ▽箕島中 (湯浅中) 蛇渕泰平 ▽保田中 (箕島中) 渋谷成哉 ▽文成中 (箕島中) 上野山数代 ▽文成中 (西和中) 﨑山恒子[崎山恒子] ▽湯浅中 (金屋中) 桐本まゆみ ▽湯浅中 (明洋中) 牛居柚美 ▽耐久中 (八幡中) 西岡秀人 ▽津木中 (耐久中) 小島久佳 ▽津木中 (耐久中) 上田美優 ▽吉備中 (湯浅中) 松本千明 ▽吉備中 (箕島中) 山田享平 ▽吉備中 (金屋中) 山本寛 ▽石垣中 (吉備中) 貴志康平 ▽金屋中 (貴志中) 羽持葵[羽持葵] ▽金屋中 (石垣中) 上道賢太 ▽八幡中 (箕島中) 冨上知克[富上知克] ▽八幡中 (吉備中) 宮本綾 ▽八幡中 (吉備中) 山木祐大 ▽御坊小 (湯川小) 前田宗一郎 ▽御坊小 (名田小) 高野晴矢 ▽御坊小 (上秋津小) 林千広 ▽湯川小 (藤田小) 清長美紀 ▽湯川小 (野口小) 松本拓実 ▽藤田小 (湯川小) 橋本直恵 ▽野口小 (岩田小) 芝山恵理 ▽名田小 (御坊小) 中村仁美 ▽志賀小 (内原小) 廣﨑遼[広﨑遼・廣崎遼・広崎遼] ▽内原小 (藤並小) 大野香央里 ▽由良小 (白崎小) 髙垣万智子[高垣万智子] ▽衣奈小 (稲成小) 西春香 ▽白崎小 (由良小) 林和美 ▽稲原小 (印南小) 片岡隆昭 ▽印南小 (稲原小) 湯川翔子 ▽印南小 (塩屋小) 久保光正 ▽清流小 (印南小) 大樫かおり ▽高城小 (岩代小) 谷地富美 ▽南部小 (高城小) 弓倉大輝 ▽和佐小[日高川町] (川原河小) 玉置優 ▽山野小 (川辺西小) 石上将之 ▽川辺西小 (中津小) 前田文子 ▽川辺西小 (寒川第一小) 服部裕樹 ▽川辺西小 (田鶴小) 柴田佳保 ▽川原河小 (山野小) 山本修史 ▽笠松小 (和佐小[日高川町]) 水野佑哉 ▽寒川第一小 (江川小) 酒井優 ▽湯川中 (河南中) 阪本広大 ▽湯川中 (御坊中) 稲葉善仁 ▽由良中 (上南部中) 森本陽子 ▽由良中 (稲原中) 大道志保 ▽切目中 (早蘇中) 中根譲治 ▽切目中 (湯川中) 小池佳苗 ▽稲原中 (御坊中) 松元亜樹 ▽稲原中 (印南中) 浦千壽[浦千寿] ▽稲原中 (切目中) 山本拓 ▽印南中 (稲原中) 芝光世 ▽印南中 (松洋中) 小畑仁志 ▽清流中 (早蘇中) 川本友彦 ▽早蘇中 (美山中) 森本眞由美[森本真由美] ▽早蘇中 (丹生中) 田端千恵 ▽早蘇中 (大成中) 後藤佳子 ▽美山中 (中津中) 小島千夏 ▽美山中 (早蘇中) 熊代裕加 ▽美山中 (中津中) 森本仁志 ▽中津中 (大成中) 中本晃子 ▽大成中 (清流中) 友渕仁司 ▽田辺第二小 (新庄第二小) 堂元一希 ▽田辺第二小 (田辺東部小) 榎本睦 ▽田辺第三小 (白浜第一小) 小出兼司 ▽田辺第三小 (中山路小) 東隆志 ▽芳養小 (田辺第三小) 金谷亜美 ▽芳養小 (会津小) 林駿 ▽新庄小 (田辺東部小) 向井健人 ▽新庄第二小 (本宮小) 樫本昌孝 ▽稲成小 (中芳養小) 物部瞳 ▽稲成小 (中山路小) 吉村知晃 ▽会津小 (芳養小) 向井大嗣 ▽会津小 (長野小) 兼久美嘉 ▽会津小 (咲楽小) 野々田真輝 ▽会津小 (上山路小) 久保晋平 ▽会津小 (中辺路小) 上野山和 ▽会津小 (鮎川小) 松浦里紗 ▽上芳養小 (新庄第二小) 上田音々 ▽上芳養小 (中山路小) 中山恵美 ▽中芳養小 (上秋津小) 杉野はるか ▽中芳養小 (三栖小) 天野翔 ▽上秋津小 (新庄第二小) 廣畑奈央子[広畑奈央子] ▽秋津川小 (新庄小) 大山愛実 ▽三栖小 (田辺第二小) 橋本雄大 ▽三栖小 (新庄小) 茨美沙 ▽三栖小 (会津小) 餅柿優香 ▽田辺東部小 (会津小) 西川朋美 ▽龍神小 (田辺第一小) 北川美和 ▽龍神小 (中芳養小) 坂本拓海 ▽中山路小 (西向小) 尾原佑紀 ▽中山路小 (田辺第三小) 阪井祐太 ▽咲楽小 (三栖小) 裏野全巧 ▽上山路小 (龍神小) 橋本貴代 ▽近野小 (芳養小) 山﨑恵佳[山崎恵佳] ▽近野小 (新庄小) 熊代寛之 ▽近野小 (稲成小) 横山敦 ▽本宮小 (稲成小) 東元翔太 ▽本宮小 (会津小) 宮本有華 ▽三里小 (上芳養小) 後藤秀太 ▽三里小 (田辺第一小) 佐本翔子 ▽白浜第一小 (西富田小) 小出貴俊 ▽富田小 (白浜第一小) 森田貴大 ▽北富田小 (日置小) 佐々木真 ▽西富田小 (中辺路小) 窪田知倫 ▽西富田小 (白浜第二小) 米地孝壮 ▽安宅小 (富田小) 豊田圭佑 ▽安居小 (日置小) 中田真也 ▽生馬小 (岩田小) 中元公義 ▽朝来小 (江住小) 稲葉和子 ▽朝来小 (生馬小) 関朗弘 ▽岩田小 (神倉小) 南大樹 ▽岡小 (周参見小) 寺本愛美 ▽東陽中 (津木中) 輪玉結子 ▽東陽中 (衣笠中) 土橋哲明 ▽明洋中 (串本中) 田上なぎさ ▽高雄中 (上秋津中) 後藤雄士 ▽高雄中 (中辺路中) 木下綾子 ▽上芳養中 (明洋中) 辻大志 ▽上芳養中 (衣笠中) 名古曽智史 ▽中芳養中 (龍神中) 黒田和秀 ▽中芳養中 (東陽中) 井上一光 ▽中芳養中 (明洋中) 廣里文妙[広里文妙] ▽上秋津中 (湯浅中) 福田真紀 ▽上秋津中 (近野中) 福田啓恵 ▽上秋津中 (衣笠中) 武田肇子 ▽秋津川中 (中芳養中) 熊沢美紀 ▽秋津川中 (大塔中) 福永祥子 ▽衣笠中 (高雄中) 有本佐智 ▽衣笠中 (東陽中) 古家甲斐 ▽衣笠中 (中辺路中) 垣坂卓哉 ▽中辺路中 (中芳養中) 岩本明日香 ▽白浜中 (日置中) 原田佳央理 ▽富田中 (南部中) 樫山有子 ▽富田中 (三舞中) 小島覚 ▽神倉小 (三輪崎小) 荒巻保彦 ▽神倉小 (王子ヶ浜小) 瀬古陽 ▽王子ヶ浜小 (勝浦小) 中本照美 ▽王子ヶ浜小 (神倉小) 中家麻美 ▽王子ヶ浜小 (三輪崎小) 西田友行 ▽三輪崎小 (神倉小) 仲田光 ▽宇久井小 (市野々小) 槇村安祐[槙村安祐] ▽勝浦小 (宇久井小) 速水幸代 ▽勝浦小 (色川小) 清水悠里 ▽太地小 (勝浦小) 高橋友幾子 ▽明神小 (高池小) 前地孝也 ▽北山小 (神倉小) 東晃司 ▽北山小 (勝浦小) 福田誠 ▽串本小 (橋杭小) 清野真生子 ▽橋杭小 (串本小) 村﨑俊典[村崎俊典] ▽橋杭小 (芳養小) 前田亜由美 ▽串本西小 (西向小) 中川みどり ▽大島小 (潮岬小) 堅田康代 ▽田原小 (潮岬小) 濵地幸子[浜地幸子] ▽古座小 (串本小) 夏田志保 ▽西向小 (明神小) 東直輝 ▽緑丘中 (高田中) 蒸野恵子 ▽緑丘中 (城南中) 畑下洋平 ▽高田中講師 (北山中講師) 金哲弘 ▽宇久井中 (下里中) 倉橋朝弓 ▽那智中 (太地中) 久保博文 ▽色川中 (那智中) ⻆友子[角友子] ▽下里中 (日高中) 堀端美奈子 ▽下里中 (那智中) 浜敬子 ▽下里中 (那智中) 南本一樹 ▽明神中 (西向中) 仲本裕一 ▽古座中 (西向中) 永楽利明 ▽古座中 (太地中) 小川真実 ▽北山中 (宇久井中) 太田大地 ▽西向中 (串本中) 松原千江

【退職】
▽和歌山大学附属小 (丸栖小) 松原千夏 ▽和歌山大学附属小 (中央小) 舟浴千晃 ▽和歌山大学附属小 (大野小) 湊本祐也 ▽和歌山大学附属小 (御霊小) 西川恭矢 ▽和歌山大学附属中 (湯浅中) 宮本寛之 ▽海南下津高 (第三中) 児嶋修梧[児島修梧] ▽県立古佐田丘中 (高野口中) 中紀夫 ▽県立向陽中 (岩出中) 大林千恵 ▽日高高附属中 (印南中) 坂江旭子 ▽日高高附属中 (南部中) 弓倉香苗 ▽耐久高定時制 (東陽中) 藤阪隆旦 ▽田辺高 (上富田中) 加藤早織 ▽田辺工業高 (富田中) 楠本奈緒子 ▽南紀高通信制 (周参見小) 谷口弘直 ▽高野町教育委員会指導主事 (城山小) 大谷智士 ▽海南市教育委員会指導主事 (大野小) 谷奥知子 ▽湯浅町教育委員会指導主事 (湯浅小) 南紳也 ▽みなべ町教育委員会指導主事 (南部小) 生駒明広 ▽日高川町教育委員会指導主事 (和佐小[日高川町]) 辻本泰広 ▽田辺市教育委員会青少年指導主事 (田辺第三小) 古久保広巳 ▽田辺市教育委員会指導主事 (衣笠中) 藤田祥史 ▽串本町教育委員会指導主事 (橋杭小) 津田和昭 ▽伊都振興局地域振興部主任 (高野山中) 林克美 ▽日高振興局地域振興部主査 (稲原中) 稲葉達也 ▽和歌山県教育委員会指導主事 (橋本小) 東川幸代 ▽和歌山県教育委員会人事主事 (笠田中) 木村哲彦 ▽和歌山県教育委員会指導主事 (内海小) 東拓也 ▽和歌山県教育委員会指導主事 (御坊小) 龍田俊樹[竜田俊樹] ▽県教育センター学びの丘指導主事 (秋津川中) 谷本次生 ▽堺市教諭 (南白浜小) 阪本紗也隹 ▽(清水小) 北瑞穂 ▽(隅田小) 米本桂子 ▽(あやの台小) 窪薮千枝 ▽(恋野小) 小林京子 ▽(恋野小) 岡本敏宏 ▽(西部小) 上西和加 ▽(城山小) 花房五百 ▽(三石小) 城野二三子 ▽(高野口小) 大野和代 ▽(応其小) 釜谷江威子 ▽(応其小) 木村優枝 ▽(応其小) 岡眞弓[岡真弓] ▽(応其小) 児玉瑞輝 ▽(大谷小) 岸岡史美 ▽(妙寺小) 芝崎敦子 ▽(妙寺小) 中谷一博 ▽(九度山小) 綿田綾子 ▽(高野山小) 西本いずみ ▽(隅田中) 東川佳弘 ▽(隅田中) 岸下明美 ▽(隅田中) 北田秀晴 ▽(隅田中) 薮本修 ▽(紀見東中) 木原伸子 ▽(紀見東中) 曽和真美 ▽(池田小) 矢野昌子 ▽(池田小) 正木万須美 ▽(池田小) 木村仁美 ▽(田中小) 田中淳代 ▽(田中小) 秦野朋代 ▽(田中小) 谷口周代 ▽(竜門小) 中本千景 ▽(川原小) 杉井香恵 ▽(鞆渕小) 森本一臣 ▽(西貴志小) 部谷至男 ▽(東貴志小) 武石麻衣 ▽(山崎小) 土橋要治 ▽(山崎小) 西川純子 ▽(根来小) 鈴村恵美 ▽(山崎北小) 北村都子 ▽(山崎北小) 山本好美 ▽(山崎北小) 神代麻那 ▽(中央小) 冨田睦子[富田睦子] ▽(中央小) 稲田百合子 ▽(打田中) 坂上朗 ▽(打田中) 井辺智昌 ▽(打田中) 加藤恵子 ▽(打田中) 杖村綾乃 ▽(鞆渕中) 山本浩久 ▽(貴志川中) 渡辺勝 ▽(貴志川中) 𠮷田尚美[吉田尚美] ▽(岩出中) 今田里弘 ▽(岩出第二中) 村木とも子 ▽(大野小) 井筒寿美 ▽(亀川小) 西岡利生 ▽(北野上小) 前田美鈴 ▽(加茂川小) 中尾依子 ▽(大東小) 児島幸代 ▽(大東小) 北山芙美 ▽(小川小[紀美野町]) 井岡佳代 ▽(下神野小) 白粉田紀子 ▽(巽中) 坂井朋子 ▽(巽中) 辻容子 ▽(巽中) 赤阪米造 ▽(野上中) 堀佳代 ▽(糸我小) 古川薫 ▽(初島小) 堅山由紀子 ▽(湯浅小) 松阪美枝 ▽(南広小) 三原恵子 ▽(藤並小) 前寿賀子 ▽(田殿小) 植村順子 ▽(田殿小) 三原時子 ▽(箕島中) 児嶋順子[児島順子] ▽(耐久中) 植田和成 ▽(吉備中) 金田光弘 ▽(吉備中) 三木由起子 ▽(金屋中) 中みなみ ▽(藤田小) 小池恵子 ▽(野口小) 古田恵子 ▽(松原小) 圦本清 ▽(比井小) 東須美子 ▽(志賀小) 千原道 ▽(内原小) 和佐美幸 ▽(由良小) 森田優希 ▽(切目小) 二本松茂美 ▽(切目小) 関本忠勇 ▽(稲原小) 奥昌世 ▽(印南小) 保田照子 ▽(清流小) 芝仁美 ▽(上南部小) 南かよ子 ▽(高城小) 野井かずよ ▽(南部小) 汐﨑雅子[汐崎雅子] ▽(川辺西小) 植山美和 ▽(川原河小) 山本詩子 ▽(中津小) 山﨑扶美子[山崎扶美子] ▽(湯川中) 岡本恭子 ▽(湯川中) 井口春平 ▽(湯川中) 間野大奈 ▽(稲原中) 坂東正人 ▽(清流中) 橋本栄一 ▽(上南部中) 森本禎一 ▽(美山中) 小池千栄 ▽(田辺第二小) 中根真富 ▽(田辺第三小) 草下慶子 ▽(会津小) 辻村敦代 ▽(会津小) 橘加奈子 ▽(中芳養小) 中田詩子 ▽(三栖小) 山本和代 ▽(田辺東部小) 多田憲司 ▽(龍神小) 青田栄二 ▽(咲楽小) 那須亮作 ▽(上山路小) 松本睦美 ▽(鮎川小) 寺本智美 ▽(西富田小) 吾妻和世 ▽(朝来小) 山根静香 ▽(朝来小) 神屋綾子 ▽(朝来小) 山下公人 ▽(市ノ瀬小) 草下勝晴 ▽(東陽中) 川﨑千寿子[川崎千寿子] ▽(高雄中) 冨田敦子[富田敦子] ▽(上芳養中) 町田真弓 ▽(衣笠中) 向井美紀子 ▽(中辺路中) 松本信也 ▽(上富田中) 山崎美穂 ▽(周参見中) 田代耕也 ▽(神倉小) 弓場起三子 ▽(神倉小) 雨郡理恵 ▽(王子ヶ浜小) 西和美 ▽(串本小) 田中豊美 ▽(潮岬小) 大場佳代 ▽(大島小) 中野多香子 ▽(緑丘中) 嶋田敬子[島田敬子] ▽(串本中) 坂畑圭子 ▽(潮岬中) 土井みほ


○養護教諭
【採用】
▽新庄中 (きのかわ支援) 山本翔子

【転任】
▽橋本小 (隅田小) 前田千恵 ▽隅田小 (高野口小) 岡礼子 ▽高野口小 (橋本小) 伊藤奈々 ▽笠田小 (九度山小) 川西輝美 ▽花坂小 (高野山小) 堀畑公子 ▽名手小 (根来小) 安村直子 ▽調月小 (東貴志小) 佐伯美保 ▽岩出小 (調月小) 秦野栞帆 ▽根来小 (岩出小) 西端美乃 ▽北野上小 (東海南中) 柳かおる ▽南野上小 (北野上小) 上山泉 ▽大東小 (下津小) 片桐千保 ▽野上小 (山東小) 松尾昌子 ▽美里中 (宮北小) 淀谷弥衣 ▽箕島小 (糸我小) 安井安紀 ▽湯浅小 (田村小) 中元晴香 ▽津木小 (津木中) 福内真実 ▽御霊小 (石垣中) 梅本知美 ▽石垣小 (御霊小) 間佐古紀子 ▽石垣中 (石垣小) 岡本典子 ▽御坊小 (切目小) 谷前妙子 ▽湯川小 (名田中) 庄司未来 ▽藤田小 (中津中) 柏木佳誉 ▽由良小 (衣奈小) 入江友美 ▽名田中 (日高中) 西村美幸 ▽松洋中 (御坊小) 渡辺花織 ▽日高中 (由良小) 平井加奈子 ▽中津中 (湯川小) 横川幸代 ▽新庄第二小 (大東小) 中露理恵 ▽上芳養小 (新庄第二小) 中嶋歓奈[中島歓奈] ▽南白浜小 (江住小) 前川由貴 ▽高雄中 (中芳養中) 中瀬小百合 ▽龍神中 (本宮小) 竝木菜津美[並木菜津美] ▽太田小[那智勝浦町] (太地小) 岡田知佐 ▽太地小 (神倉小) 岸畑和子 ▽明神小 (明神中) 礒﨑真央[礒崎真央] ▽出雲小 (田原小) 佐向杏隹莉

【退職】
▽星林高 (津木小) 西馬とも子 ▽和歌山大学附属小 (出雲小) 上原愛加 ▽(笠田小) 秋田員代 ▽(岩出第二中) 森田和美 ▽(野上小) 中西年美 ▽(美里中) 松尾みち ▽(箕島小) 刀袮千恵[刀祢千恵] ▽(湯浅小) 森田美保 ▽(寒川第一小) 山地眞弓[山地真弓] ▽(松洋中) 森本重美 ▽(上芳養小) 楠本愛子 ▽(岡小) 小畑和恵 ▽(高雄中) 堀敦子 ▽(上芳養中) 保富千佳


○事務職員
【採用】
▽秋津川中主査 (県立田辺中主査) 山本智子

【転任】
▽応其小主査 (九度山中主査) 林美津子 ▽九度山中主査 (恋野小主査) 田岡優祥 ▽麻生津小主事 (岩出第二中主事) 榎本こころ ▽調月小主事 (丸栖小主事) 山本和樹 ▽岩出小主事 (麻生津小主事) 羽夫瀬紗奈 ▽山崎小主事 (中央小主事) 福島陸 ▽中央小事務主任 (岩出中事務主任) 上西紀久子 ▽岩出中主事 (岩出小主事) 竹本雄 ▽加茂川小主査 (大東小主査) 中井浩子 ▽野上小事務主任 (野上中事務主任) 森田眞由美[森田真由美] ▽野上中主査 (美里中主査) 大峡加純子 ▽美里中主査 (下神野小主査) 南千温 ▽箕島小副主査 (糸我小副主査) 深野達也 ▽宮原小主事 (港小主事) 楠本奈央 ▽糸我小主査 (箕島小主査) 田中辰巳 ▽港小主事 (宮原小主事) 有本蓮 ▽津木小主事 (串本西小主事) 丸山舞子 ▽内原小事務主任 (早蘇中事務主任) 夏見千香 ▽由良小主査 (白崎小主査) 楠理恵 ▽衣奈小主査 (内原小主査) 中野順子 ▽白崎小主査 (中津中主査) 湯川敏邦 ▽三百瀬小主査 (川原河小主査) 青木多恵 ▽川原河小主査 (三百瀬小主査) 大嶋佳奈[大島佳奈] ▽河南中主査 (江川小主査) 小川卓哉 ▽松洋中主査 (河南中主査) 竹村幸彦 ▽印南中事務主任 (上南部中事務主任) 嶋西千加子[島西千加子] ▽上南部中主事 (大野小主事) 平侑弥 ▽南部中主査 (松洋中主査) 串本久治 ▽中津中主査 (由良小主査) 小川味紀 ▽会津小主査 (上秋津小主査) 木下美千代 ▽上秋津小主査 (三栖小主査) 藤田麻紀子 ▽三栖小主事 (長野小主事) 松下眞也[松下真也] ▽中辺路小主事 (石垣中主事) 岡﨑文菜[岡崎文菜] ▽安居小事務主任 (江住小事務主任) 江﨑明子[江崎明子] ▽朝来小主査 (岩田小主査) 日下茂樹 ▽岩田小主査 (市ノ瀬小主査) 寳槌奈津子[宝槌奈津子] ▽市ノ瀬小主査 (岡小主査) 雑賀亜紀 ▽上秋津中主査 (衣笠中主査) 髙垣貴則[高垣貴則] ▽衣笠中主査 (中辺路小主査) 森奈美 ▽神倉小主査 (光洋中主査) 榎本篤史 ▽高田小主査 (城南中主査) 井上善雄 ▽串本西小主査 (潮岬小主査) 榎本和美 ▽緑丘中主査 (高田小主査) 上野慎 ▽城南中事務主任 (緑丘中主査) 竹内寿 ▽光洋中主査 (神倉小主査) 谷口康則 ▽明神中主査 (明神小主査) 赤松和徳

【退職】
▽橋本高主査 (高野山中主査) 堀江俊介 ▽(渋田小事務主任) 関井和子 ▽(橋本中央中事務主任) 中田和永 ▽(妙寺中事務主任) 林憲司 ▽(粉河小事務主任) 橘安希子 ▽(調月小主事) 宮井沙莉 ▽(山崎小事務主任) 木村美鈴 ▽(岩出中主事) 木下幸恵 ▽(野上小事務主任) 丈六久美子 ▽(津木小事務主任) 柳谷純子 ▽(小川小[有田川町]事務主任) 片山恵利 ▽(印南中主事) 植野花厘 ▽(南部中主査) 池下吉美 ▽(会津小事務主任) 家髙早百合[家高早百合] ▽(秋津川小事務主任) 金田昌子 ▽(朝来小事務主任) 芝﨑佳菜子[芝崎佳菜子]


○栄養職員
【転任】
▽九度山小副主査栄養士 (高野山中副主査栄養士) 井手上志乃 ▽高野山中主査栄養士 (九度山小主査栄養士) 和田秀美 ▽湯浅小栄養教諭 (広小栄養教諭) 出口佐和子 ▽広小主査栄養士 (湯浅小主査栄養士) 生駒博美 ▽川辺西小栄養教諭 (湯川小栄養教諭) 小林由隹 ▽中津小主査栄養士 (美山中主査栄養士) 伊藤さやか ▽早蘇中栄養教諭 (川辺西小栄養教諭) 松本知子 ▽日置中栄養士 (日置小栄養士) 岡根友里 ▽太地小栄養教諭 (三輪崎小栄養教諭) 堀口菜摘

【退職】
▽(上芳養小栄養教諭) 中嶋月子[中島月子]
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃
livedoor 天気
「livedoor 天気」は提供を終了しました。