教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

茨城県

茨城県 特別支援学校 教員 2020/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表
人名校名検索

☆令和2年度 茨城県
◎特別支援学校


○校長
【退職】
▽(水戸聾学校) 岡村正洋
▽(水戸飯富特別支援) 中村やえ子
▽(友部東特別支援) 松本嘉行
▽(勝田特別支援) 中川深
▽(鹿島特別支援) 平野あけみ
▽(結城特別支援) 押野文子

【新任】
▽霞ヶ浦聾学校 (特別支援教育課課長補佐) 本橋源己
▽水戸飯富特別支援 (特別支援教育課課長補佐) 鏑木治
▽友部東特別支援 (内原特別支援教頭) 武井和志
▽大子特別支援 (常陸太田特別支援教頭) 蛭田清子
▽鹿島特別支援 (協和特別支援教頭) 中村千秋
▽土浦特別支援 (友部特別支援教頭) 高星寛咲

【配置換え】
▽盲学校 (霞ヶ浦聾学校) 石上智子
▽水戸聾学校 (盲学校) 奥岡智博
▽水戸特別支援 (大子特別支援) 宮山敬子
▽勝田特別支援 (水戸特別支援) 柴沼貴文
▽美浦特別支援 (土浦特別支援) 田口美千代
▽結城特別支援 (境特別支援) 古木忠
▽境特別支援 (美浦特別支援) 生野享一


○副校長
【退職】
▽(水戸飯富特別支援) 高星博充
▽(鹿島特別支援) 高橋真治
▽(土浦特別支援) 塙孝敬
▽(下妻特別支援) 益子周
▽(境特別支援) 小島浩二

【新任】
▽常陸太田特別支援 (大子特別支援教頭) 吉田信仁
▽鹿島特別支援 (美浦特別支援教頭) 羽成裕明


○教頭
【退職】
▽(常陸太田特別支援) 佐野修司
▽(勝田特別支援) 古田土規夫

【新任】
▽水戸聾学校 (日立市立日立特別支援) 平知己
▽常陸太田特別支援 (水戸高等特別支援教諭) 佐藤和恵
▽北茨城特別支援 (盲学校教諭) 大澤宏規[大沢宏規]
▽水戸飯富特別支援 (茨城大学附属特別支援副校長) 鈴木広美
▽水戸飯富特別支援 (総務課(歴史館)文化財保護主事) 江幡覚
▽水戸高等特別支援 (勝田特別支援教諭) 齋藤正
▽友部特別支援 (ひたちなか市立東石川小) 大島聖子
▽友部特別支援 (勝田特別支援教諭) 小沼博義
▽鹿島特別支援 (鹿島中) 木嶋剛[木島剛]
▽土浦特別支援 (境特別支援教諭) 林孝一
▽つくば特別支援 (結城特別支援教諭) 佐藤教子
▽下妻特別支援 (伊奈特別支援教諭) 豊崎修敬
▽結城特別支援 (下妻特別支援教諭) 大竹幸子
▽協和特別支援 (岩瀬高教諭) 鈴木富美子
▽境特別支援 (教育研修センター指導主事) 平田勝

【配置換え】
▽内原特別支援 (北茨城特別支援) 伊藤芳昌
▽勝田特別支援 (友部特別支援) 加固友衛
▽大子特別支援 (水戸飯富特別支援) 三沢博樹
▽美浦特別支援 (結城特別支援) 綿引一美
▽石岡特別支援 (伊奈特別支援) 大木勉
▽伊奈特別支援 (下妻特別支援) 篠山正史
▽下妻特別支援 (つくば特別支援) 落合みどり

【転出】
▽特別支援教育課課長補佐 (水戸聾学校) 森正貴
▽小美玉市立納場小校長 (鹿島特別支援) 横山英幹
▽特別支援教育課課長補佐 (石岡特別支援) 友部道夫


○教諭
【退職】
▽(盲学校) 沼田尚子
▽(盲学校) 鈴木登志子
▽(水戸聾学校) 清水美咲
▽(霞ヶ浦聾学校) 豊島文子
▽(常陸太田特別支援) 和田眞由美[和田真由美]
▽(常陸太田特別支援) 臼田美樹
▽(水戸特別支援) 畠山明
▽(水戸特別支援) 吉川見
▽(水戸飯富特別支援) 徳田美幸
▽(水戸飯富特別支援) 中根直子
▽(水戸飯富特別支援) 古小高美樹子
▽(水戸飯富特別支援) 清水悠希子
▽(水戸飯富特別支援) 荘司勝也
▽(水戸高等特別支援) 大森充枝
▽(水戸高等特別支援) 大槻真信
▽(友部特別支援) 木村千尋
▽(友部特別支援) 牧山健一
▽(友部特別支援) 藤江祥太郎
▽(友部東特別支援) 早乙女千秋
▽(友部東特別支援) 小島和男
▽(勝田特別支援) 吉田滋子
▽(勝田特別支援) 菅庭理咲子
▽(大子特別支援) 高星恭子
▽(大子特別支援) 中島正憲
▽(土浦特別支援) 高須ひろ子
▽(石岡特別支援) 寺田知子
▽(石岡特別支援) 鶴町恵子
▽(つくば特別支援) 大工原あけみ
▽(つくば特別支援) 田崎和子
▽(つくば特別支援) 伊藤毅
▽(つくば特別支援) 篠崎篤子
▽(つくば特別支援) 中山恵子
▽(協和特別支援) 片平かつ枝
▽(境特別支援) 井出幸恵
▽(境特別支援) 杉山雅己
▽(境特別支援) 大島真理子
▽(境特別支援) 田中純子
▽(水戸飯富特別支援) 江幡勝
▽(友部特別支援) 齋籐和佳子
▽(土浦特別支援) 細谷なほみ

【新採】
▽盲学校 佐藤圭子
▽盲学校 上原竹雄
▽水戸聾学校 黒澤恵美[黒沢恵美]
▽水戸聾学校 山本玲子
▽水戸聾学校 佐藤匡史
▽霞ヶ浦聾学校 幸田美花
▽常陸太田特別支援 羽鳥健太
▽常陸太田特別支援 田崎彩織
▽常陸太田特別支援 桑原由
▽北茨城特別支援 原睦洋
▽北茨城特別支援 鈴木真緒
▽北茨城特別支援 吉田夏実
▽水戸特別支援 大島瑛梨香
▽水戸特別支援 鈴木杏奈
▽水戸特別支援 清水勉
▽水戸特別支援 石原真優子
▽水戸飯富特別支援 荒井亜美
▽水戸飯富特別支援 鹿志村奏子
▽水戸飯富特別支援 池上昇吾
▽水戸飯富特別支援 棚谷由有
▽水戸飯富特別支援 野村理絵
▽水戸飯富特別支援 石井観月
▽水戸高等特別支援 忍田幸司
▽水戸高等特別支援 根本裕子
▽友部特別支援 坂元三千男
▽友部特別支援 五十嵐容枝
▽友部特別支援 小鍛治璃音
▽友部東特別支援 石川茉莉恵
▽友部東特別支援 大橋康代
▽内原特別支援 宇留野岳人
▽内原特別支援 菊池優貴乃
▽勝田特別支援 市村由佳
▽勝田特別支援 黒沢侑美
▽勝田特別支援 岡崎和泉
▽勝田特別支援 西野加奈子
▽勝田特別支援 笹原翔
▽大子特別支援 海老根菜摘
▽大子特別支援 大江涼平
▽大子特別支援 助川友恵
▽鹿島特別支援 親見直人
▽鹿島特別支援 野上律子
▽鹿島特別支援 久保田美貴子
▽鹿島特別支援 岡田萌
▽鹿島特別支援 中崎絵理
▽鹿島特別支援 古澤翔太[古沢翔太]
▽鹿島特別支援 竹内佳奈
▽鹿島特別支援 岸田美羽
▽土浦特別支援 安保里紗
▽土浦特別支援 村山啓
▽土浦特別支援 熊谷祐紀
▽土浦特別支援 相原利恵
▽土浦特別支援 齋藤理絵
▽石岡特別支援 寺門香苗
▽石岡特別支援 中島理帆
▽石岡特別支援 槇田紘子[槙田紘子]
▽石岡特別支援 田上忠宏
▽美浦特別支援 川島ちなみ
▽美浦特別支援 酒井美沙希
▽美浦特別支援 村山美優
▽美浦特別支援 青木慎吾
▽伊奈特別支援 岩田みのり
▽伊奈特別支援 武樋悠太
▽伊奈特別支援 会沢俊輝
▽伊奈特別支援 山口寧
▽つくば特別支援 谷中美緒
▽つくば特別支援 久保明子
▽つくば特別支援 宮崎まき子
▽つくば特別支援 内田茜
▽つくば特別支援 市村美夏
▽つくば特別支援 京免淳子
▽つくば特別支援 町田裕紀
▽つくば特別支援 福井正人
▽下妻特別支援 根本直輝
▽下妻特別支援 豊福允明
▽下妻特別支援 竹田高峰
▽結城特別支援 山中亮子
▽結城特別支援 中山空美
▽結城特別支援 稲葉由佳
▽結城特別支援 中山陽平
▽結城特別支援 岡野美紀
▽結城特別支援 坪松悠輔
▽協和特別支援 田谷祐樹
▽協和特別支援 保坂奈那恵
▽協和特別支援 古澤義人[古沢義人]
▽協和特別支援 片岡星来
▽境特別支援 斉藤綾乃
▽境特別支援 北島勇人
▽境特別支援 倉持朋子
▽境特別支援 袴塚南希
▽境特別支援 平野智恵美
▽境特別支援 岩崎優
▽境特別支援 木村瑠香子
▽境特別支援 鶴見斐香
▽北茨城特別支援 川崎夏海
▽水戸特別支援 根本睦
▽勝田特別支援 岡咲也子
▽結城特別支援 宮田美由紀
▽美浦特別支援 堀江修平
▽水戸高等特別支援 中村伸子
▽協和特別支援 須藤健太郎
▽内原特別支援 古川直子
▽土浦特別支援 大津さつき

【配置換え】
▽盲学校 (友部東特別支援) 吉田純子
▽盲学校 (大子特別支援) 小林秀子
▽盲学校 (石岡第二高) 甲斐祐美子
▽水戸聾学校 (水戸高等特別支援) 佐藤政雄
▽水戸聾学校 (勝田特別支援) 渡邉麻耶[渡辺麻耶]
▽水戸聾学校 (勝田特別支援) 北條香織[北条香織]
▽霞ヶ浦聾学校 (伊奈特別支援) 依田春佳
▽霞ヶ浦聾学校 (土浦特別支援) 落合奈美子
▽常陸太田特別支援 (勝田特別支援) 田仲勝代
▽常陸太田特別支援 (勝田特別支援) 山本克子
▽常陸太田特別支援 (北茨城特別支援) 佐藤裕子
▽常陸太田特別支援 (勝田特別支援) 鯉渕美樹
▽北茨城特別支援 (常陸太田特別支援) 大内秀一
▽北茨城特別支援 (友部東特別支援) 田中裕子
▽北茨城特別支援 (水戸特別支援) 和田久美子
▽水戸特別支援 (水戸飯富特別支援) 狩谷俊廣[狩谷俊広]
▽水戸特別支援 (水戸飯富特別支援) 原友美
▽水戸特別支援 (鹿島特別支援) 井上琢哉
▽水戸特別支援 (水戸飯富特別支援) 鈴木倫子
▽水戸特別支援 (内原特別支援) 雨谷めぐみ
▽水戸特別支援 (鹿島特別支援) 小野雅子
▽水戸特別支援 (友部特別支援) 横須賀宏美
▽水戸特別支援 (水戸飯富特別支援) 西野純子
▽水戸特別支援 (大洗高) 村上生
▽水戸特別支援 (勝田特別支援) 菊地かほり
▽水戸飯富特別支援 (大子特別支援) 飯村章人
▽水戸飯富特別支援 (友部特別支援) 海野有美
▽水戸飯富特別支援 (勝田特別支援) 片田博史
▽水戸飯富特別支援 (大子特別支援) 手塚憂希
▽水戸飯富特別支援 (水戸特別支援) 富田史和
▽水戸飯富特別支援 (水戸特別支援) 関口裕子
▽水戸飯富特別支援 (勝田特別支援) 佐藤真理子
▽水戸飯富特別支援 (水戸特別支援) 佐々木奈央
▽水戸飯富特別支援 (鹿島特別支援) 沼田縁
▽水戸飯富特別支援 (伊奈特別支援) 石津寛子
▽水戸高等特別支援 (盲学校) 中村文彦
▽水戸高等特別支援 (友部東特別支援) 根本百合子
▽水戸高等特別支援 (佐竹高) 飯島朋恵
▽水戸高等特別支援 (伊奈特別支援) 大高千晶
▽友部特別支援 (内原特別支援) 金澤明子[金沢明子]
▽友部特別支援 (水戸商業高) 貴志久美
▽友部特別支援 (内原特別支援) 川又和子
▽友部特別支援 (水戸特別支援) 鈴木敦
▽友部特別支援 (下妻特別支援) 廣澤英樹[廣沢英樹・広澤英樹・広沢英樹]
▽友部特別支援 (勝田特別支援) 平山志保
▽友部東特別支援 (つくば特別支援) 上村康恵
▽友部東特別支援 (協和特別支援) 大塚公香
▽友部東特別支援 (水戸特別支援) 秋葉ゆみ
▽友部東特別支援 (水戸聾学校) 和田仁
▽友部東特別支援 (盲学校) 三橋真弓
▽友部東特別支援 (協和特別支援) 菊地尚子
▽友部東特別支援 (水戸特別支援) 舟生心
▽友部東特別支援 (協和特別支援) 檜佐真由子[桧佐真由子]
▽友部東特別支援 (水戸特別支援) 伊藤千智
▽内原特別支援 (水戸飯富特別支援) 石川則子
▽内原特別支援 (水戸聾学校) 安達美佐子
▽内原特別支援 (勝田特別支援) 半田彩子
▽勝田特別支援 (大子特別支援) 萩谷公子
▽勝田特別支援 (水戸特別支援) 高野純一
▽勝田特別支援 (水戸特別支援) 神山明子
▽勝田特別支援 (水戸飯富特別支援) 徳田歩
▽勝田特別支援 (水戸飯富特別支援) 野々山香
▽勝田特別支援 (大子特別支援) 馬場先由果
▽勝田特別支援 (那珂湊高) 庄司一馬
▽勝田特別支援 (水戸聾学校) 藤田瞳
▽勝田特別支援 (水戸特別支援) 御鳴美也子
▽勝田特別支援 (境特別支援) 関根杏奈
▽勝田特別支援 (美浦特別支援) 阿部佳緒里
▽大子特別支援 (常陸太田特別支援) 菊間みゆき
▽大子特別支援 (北茨城特別支援) 増子まゆみ
▽大子特別支援 (水戸聾学校) 中村桂
▽鹿島特別支援 (美浦特別支援) 武田孝子
▽鹿島特別支援 (美浦特別支援) 横山万里子
▽鹿島特別支援 (美浦特別支援) 椎塚紀子
▽鹿島特別支援 (美浦特別支援) 石津隆之
▽鹿島特別支援 (つくば特別支援) 永岡彩子
▽鹿島特別支援 (伊奈特別支援) 蛭子佐智
▽土浦特別支援 (つくば特別支援) 水庭祥恵
▽土浦特別支援 (結城特別支援) 榎戸望
▽土浦特別支援 (伊奈特別支援) 倉重妙香
▽土浦特別支援 (美浦特別支援) 鈴木さとみ
▽土浦特別支援 (つくば特別支援) 川口晃子
▽土浦特別支援 (鹿島特別支援) 吉澤賢一[吉沢賢一]
▽土浦特別支援 (下妻特別支援) 石井ゆかり
▽土浦特別支援 (境特別支援) 苅谷綾華
▽石岡特別支援 (つくば特別支援) 杉本クニ子
▽石岡特別支援 (鹿島特別支援) 井坂綾子
▽石岡特別支援 (常陸太田特別支援) 須田直人
▽石岡特別支援 (鹿島特別支援) 宮坂美友紀
▽美浦特別支援 (つくば特別支援) 大貫さとみ
▽美浦特別支援 (伊奈特別支援) 菅野陽子
▽美浦特別支援 (土浦特別支援) 竹尾雅美
▽美浦特別支援 (鹿島特別支援) 生井澤由美子[生井沢由美子]
▽美浦特別支援 (鹿島特別支援) 新谷明美
▽美浦特別支援 (つくば特別支援) 中嶋知枝[中島知枝]
▽美浦特別支援 (霞ヶ浦聾学校) 山中秀昭
▽美浦特別支援 (つくば特別支援) 毛利光男
▽美浦特別支援 (土浦特別支援) 石濱佳代子[石浜佳代子]
▽美浦特別支援 (玉造工業高) 齊藤喜紀[斉藤喜紀]
▽美浦特別支援 (結城特別支援) 青木将洋
▽美浦特別支援 (水戸高等特別支援) 新堀直樹
▽伊奈特別支援 (土浦特別支援) 菊池和江
▽伊奈特別支援 (土浦特別支援) 北脇直子
▽伊奈特別支援 (境特別支援) 小野優美子
▽伊奈特別支援 (結城特別支援) 澁谷千佳子[渋谷千佳子]
▽伊奈特別支援 (鹿島特別支援) 友田美波
▽伊奈特別支援 (結城特別支援) 小田有香
▽伊奈特別支援 (鹿島特別支援) 池ノ谷陽子
▽伊奈特別支援 (土浦特別支援) 山中真実
▽つくば特別支援 (美浦特別支援) 吉田広明
▽つくば特別支援 (下妻特別支援) 澤辺千恵子[沢辺千恵子]
▽つくば特別支援 (北茨城特別支援) 高山朋子
▽つくば特別支援 (鹿島特別支援) 藤原優
▽つくば特別支援 (下妻特別支援) 森木悠
▽つくば特別支援 (土浦特別支援) 矢口泰之
▽つくば特別支援 (伊奈高) 鈴木秀俊
▽つくば特別支援 (勝田特別支援) 坂寄悠未
▽つくば特別支援 (鹿島特別支援) 小田倉佑輔
▽下妻特別支援 (協和特別支援) 沢辺麻子
▽下妻特別支援 (水戸特別支援) 瑞穂一歩
▽下妻特別支援 (土浦特別支援) 鈴木英夫
▽下妻特別支援 (境特別支援) 中山穣
▽下妻特別支援 (協和特別支援) 平川晃子
▽下妻特別支援 (つくば特別支援) 市塚陽子
▽下妻特別支援 (伊奈特別支援) 松田有希
▽結城特別支援 (協和特別支援) 長谷川惠子[長谷川恵子]
▽結城特別支援 (北茨城特別支援) 小川繁
▽結城特別支援 (境特別支援) 宮浩
▽結城特別支援 (境特別支援) 谷口秀一
▽結城特別支援 (美浦特別支援) 坂本美香
▽結城特別支援 (境特別支援) 渡辺菜月
▽結城特別支援 (鹿島特別支援) 宮嶋幸星[宮島幸星]
▽協和特別支援 (結城特別支援) 島田陽子
▽協和特別支援 (水戸飯富特別支援) 大葉真一
▽協和特別支援 (境特別支援) 生島哲也
▽協和特別支援 (結城特別支援) 三輪耕司
▽協和特別支援 (結城特別支援) 松本恵理子
▽協和特別支援 (下妻特別支援) 鈴木裕貴
▽協和特別支援 (下妻特別支援) 関明日香
▽協和特別支援 (つくば特別支援) 沢辺雄大
▽境特別支援 (結城特別支援) 篠原稔
▽境特別支援 (協和特別支援) 野口久人
▽境特別支援 (結城特別支援) 大内千夏
▽境特別支援 (結城特別支援) 北澤拓哉[北沢拓哉]
▽境特別支援 (鹿島特別支援) 近藤真澄
▽水戸飯富特別支援 (石岡第二高) 佐藤公美
▽土浦特別支援 (美浦特別支援) 下園郁子
▽盲学校 (友部特別支援) 二階堂里万子
▽友部特別支援 (水戸高等特別支援) 中村純子

人名校名検索
【転入】
▽盲学校 (佐野中教諭) 桑名香織
▽水戸聾学校 (双葉台中教諭) 会澤徹平[会沢徹平]
▽北茨城特別支援 (日立市立大沼小教諭) 木下若葉
▽水戸飯富特別支援 (水戸市立笠原小教諭) 田中美恵
▽友部特別支援 (茨城大学附属特別支援教諭) 遠藤貴則
▽内原特別支援 (水戸市立双葉台小教諭) 平野大樹
▽勝田特別支援 (第四中[水戸市]教諭) 石崎健一
▽石岡特別支援 (石岡市立府中小教諭) 菅谷和寿
▽伊奈特別支援 (特別支援教育課指導主事) 大串昌彦
▽伊奈特別支援 (坂東市立七重小教諭) 佐藤友美子
▽つくば特別支援 (城ノ内中教諭) 酒寄桂子
▽結城特別支援 (関城中教諭) 涌井崇
▽協和特別支援 (下館西中教諭) 皆川真貴子
▽協和特別支援 (筑西市立川島小教諭) 北島恵梨奈
▽境特別支援 (境町立森戸小教諭) 佐々木顕

【転出】
▽日立市立日立特別支援教頭 (水戸聾学校) 阿久津裕一
▽特別支援教育課指導主事 (常陸太田特別支援) 佐藤まゆみ
▽日立市立日立特別支援教諭 (北茨城特別支援) 小泉克也
▽泉丘中教諭 (北茨城特別支援) 有賀敬子
▽水戸市立稲荷第二小教諭 (北茨城特別支援) 磯崎郁美
▽第五中教諭 (水戸特別支援) 大内沙知子
▽那珂市立菅谷東小教諭 (水戸飯富特別支援) 宇野明莉
▽水戸市立見川小教諭 (水戸高等特別支援) 宇留野仁美
▽日立市立日立特別支援教諭 (内原特別支援) 根本正樹
▽日立市立日立特別支援教諭 (勝田特別支援) 今橋寿彦
▽常北中[城里町]教諭 (勝田特別支援) 湯瀬佳澄
▽土浦市立上大津東小教諭 (鹿島特別支援) 久保田優実
▽かすみがうら市立下稲吉小教諭 (美浦特別支援) 横田沙織
▽教育研修センター指導主事 (伊奈特別支援) 菅間健一
▽阿見町立阿見小教諭 (つくば特別支援) 中澤和枝[中沢和枝]
▽村田小[筑西市]教諭 (つくば特別支援) 大山ゆかり
▽土浦市立下高津小教諭 (つくば特別支援) 守屋真輝
▽三和東中教諭 (境特別支援) 関亜希子
▽境町立森戸小教諭 (境特別支援) 滝川由梨絵

茨城県 高校・県立中学校 教諭 2020/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表
人名校名検索

☆令和2年度 茨城県
◎高等学校・県立中学校

○教諭
【退職】
▽(高萩清松高) 澤田朋実[沢田朋実] ▽(日立第一高) 阪本憲文 ▽(日立第二高) 鶴巻智子 ▽(日立第二高) 高島孝一 ▽(日立第二高) 澤田順子[沢田順子] ▽(日立工業高) 豊田和徳 ▽(多賀高) 三次浩史 ▽(多賀高) 瀬谷隆芳 ▽(多賀高) 武藤廣司[武藤広司] ▽(多賀高) 浅井哲也 ▽(多賀高) 長谷川直己 ▽(日立商業高) 黒羽淳壽[黒羽淳寿] ▽(日立北高) 佐久間雅人 ▽(磯原郷英高) 征矢裕 ▽(太田第一高) 芝山寿晴 ▽(太田第一高) 矢部聡 ▽(小瀬高) 三村千春 ▽(小瀬高) 鈴木正明 ▽(常陸大宮高) 草野善照 ▽(水戸第一高) 青木秀則 ▽(水戸第三高) 赤羽根芳彰 ▽(水戸農業高) 西野正志 ▽(水戸農業高) 浜野一美 ▽(水戸農業高) 山井良夫 ▽(水戸農業高) 根本文雄 ▽(水戸工業高) 秋葉義明 ▽(水戸工業高) 武石正幸 ▽(水戸工業高) 大津康資 ▽(水戸工業高) 弓野憲秀 ▽(水戸商業高) 藤原正善 ▽(水戸商業高) 柴裕市 ▽(水戸商業高) 勝山みどり ▽(水戸商業高) 内田尊久 ▽(水戸南高) 三宅正明 ▽(水戸南高) 小川結花 ▽(水戸南高) 皆川芳明 ▽(水戸南高) 猪瀬聖淳 ▽(水戸桜ノ牧高) 笹沼範雄 ▽(水戸桜ノ牧高) 佐藤秀俊 ▽(勝田工業高) 川上克範 ▽(勝田工業高) 坂場達志 ▽(佐和高) 添泉智美 ▽(佐和高) 龍崎由美子[竜崎由美子] ▽(那珂湊高) 大森毅 ▽(那珂湊高) 持丸一典 ▽(笠間高) 大畠勇一 ▽(友部高) 櫻井聖巳[桜井聖巳] ▽(那珂高) 鈴木純子 ▽(鉾田第一高) 海老澤功[海老沢功] ▽(鉾田第二高[新設]) 金田日利 ▽(鉾田第二高[新設]) 小林千早 ▽(鉾田第二高) 大久保菜摘 ▽(玉造工業高) 冨田孝[富田孝] ▽(麻生高) 左近涼 ▽(潮来高) 飯島松枝 ▽(鹿島高) 一ノ戸雅弘 ▽(神栖高) 海老沢泰平 ▽(土浦第一高) 櫻井敏己[桜井敏己] ▽(土浦第一高) 中根宣子 ▽(土浦第一高) 岡野崚平 ▽(土浦第二高) 池井芳則 ▽(土浦第二高) 海野原美明 ▽(土浦第二高) 岩澤昌人[岩沢昌人] ▽(土浦第二高) 青柳賢治 ▽(土浦湖北高) 北澤秀[北沢秀] ▽(土浦湖北高) 石塚馨子 ▽(土浦湖北高) 長島次郎 ▽(石岡商業高) 関野幸子 ▽(石岡商業高) 萩原崇人 ▽(中央高) 高野智一 ▽(中央高) 川松一広 ▽(竜ヶ崎第一高) 吉海洋美 ▽(竜ヶ崎第二高) 羽成桂子 ▽(竜ヶ崎第二高) 小池正明 ▽(江戸崎総合高) 石橋あゆみ ▽(取手松陽高) 中江和子 ▽(藤代高) 岡田充子 ▽(藤代高) 飛田淳 ▽(藤代紫水高) 齋藤哲朗 ▽(牛久高) 柴崎次郎 ▽(牛久栄進高) 岩立一志 ▽(牛久栄進高) 鈴木玲子 ▽(筑波高) 根本紀明 ▽(茎崎高) 伊藤尚子 ▽(茎崎高) 菅原謙一 ▽(岩瀬高) 松浦直樹 ▽(岩瀬高) 石井ひと絵 ▽(岩瀬高) 今井知美 ▽(下館第二高) 大澤猛[大沢猛] ▽(下館工業高) 倉持徹 ▽(明野高) 小池滋 ▽(下妻第一高) 神戸俊裕 ▽(下妻第一高) 大塚貴子 ▽(下妻第一高) 倉持毅 ▽(下妻第二高) 宮崎真理子 ▽(下妻第二高) 木村武 ▽(下妻第二高) 菊地徹 ▽(下妻第二高) 皆川聡 ▽(真壁高) 齊藤伊佐夫[斉藤伊佐夫] ▽(結城第二高) 小川友紀子 ▽(鬼怒商業高) 廣瀬浩克[広瀬浩克] ▽(石下紫峰高) 路川治 ▽(八千代高) 吉原明秀 ▽(水海道第一高) 櫻井義雄[桜井義雄] ▽(水海道第一高) 沼田吉弘 ▽(水海道第二高) 安田博之 ▽(水海道第二高) 高橋宏明 ▽(水海道第二高) 山田三智男 ▽(古河第一高) 須藤秀剛 ▽(古河第一高) 浅野進 ▽(古河第一高) 菊池一美 ▽(古河第二高) 池貝正 ▽(古河第二高) 中村陽子 ▽(古河第三高) 黒須計 ▽(古河第三高) 白岩朱美 ▽(境高) 小川信弘 ▽(岩井高) 高橋義道 ▽(守谷高) 外山仁子 ▽(守谷高) 川又政夫 ▽(伊奈高) 竹下栄 ▽(伊奈高) 北村太希郎 ▽(並木中等教育) 二宮かおる ▽(並木中等教育) 中江哲史 ▽(並木中等教育) 伊東賢 ▽(古河中等教育) 細田広人 ▽(高萩清松高) 上妻明美 ▽(常陸大宮高) 稲田敦子 ▽(水戸農業高) 小松崎隆幸 ▽(土浦工業高) 山口和彦 ▽(石岡第二高) 長谷川とし子 ▽(取手第一高) 小川良子 ▽(結城第二高) 中野芳子 ▽(水海道第一高) 山口左知子 ▽(古河第二高) 相原恵美子 ▽(総和工業高) 大久保久子 ▽(玉造工業高) 田谷和久 ▽(水戸農業高) 関本昌史 ▽(真壁高) 向井あゆみ

【新採】
▽高萩高[定時制] 関本啓志 ▽高萩清松高 揚石俊志 ▽高萩清松高 遲澤雄樹[遲沢雄樹・遅澤雄樹・遅沢雄樹] ▽高萩清松高 檜垣健一[桧垣健一] ▽日立第二高 佐藤空 ▽日立第二高 青天目晃子 ▽日立工業高 藤咲要 ▽多賀高 奥山剛大 ▽日立商業高 須貝一輝 ▽日立北高 長山梨紗 ▽日立北高 佐藤広大 ▽磯原郷英高 芳賀太伍万 ▽磯原郷英高 齊藤なな[斉藤なな] ▽磯原郷英高 木村由佳 ▽太田第一高 井上敦子 ▽太田西山高 大賀さやか ▽大子清流高 須藤麻吏亜 ▽大子清流高 吉松悠馬 ▽大子清流高 青木和也 ▽小瀬高 市村志帆 ▽小瀬高 栗原伸慈 ▽常陸大宮高 西野有希 ▽常陸大宮高 間宮疾人 ▽常陸大宮高 皆川勇気 ▽水戸第一高 ガレガーケーシー ▽水戸第二高 水谷晴佳 ▽水戸第三高 福田智美 ▽緑岡高 岩佐歩野香 ▽水戸農業高 寺門秀宗 ▽水戸農業高 堀内雅人 ▽水戸農業高 中野美遥 ▽水戸商業高 石井玲子 ▽水戸商業高 潮田佳紀 ▽水戸商業高 ヴィレミュラジョシュア ▽水戸南高 大窪ひかり ▽勝田高 澤幡泰広[沢幡泰広] ▽勝田工業高 駒田雄亮 ▽勝田工業高 中嶋洋介[中島洋介] ▽勝田工業高 小泉雄大 ▽佐和高 青木繭 ▽那珂湊高 木下侑紀 ▽那珂湊高 黒田謙吾 ▽那珂湊高 小林亮丞 ▽海洋高 佐熊悠生 ▽海洋高 舟橋拓矢 ▽笠間高 大和田雅人 ▽大洗高 澤畑なな子[沢畑なな子] ▽大洗高 森谷峻瑛 ▽東海高 高橋森仁 ▽茨城東高 阿内文弘 ▽茨城東高 折笠陽菜 ▽茨城東高 秋葉駿介 ▽友部高 黒沢紗里奈 ▽友部高 関根貴則 ▽那珂高 平井順太 ▽鉾田第一高 鈴木智博 ▽鉾田第一高 渡邊元喜[渡辺元喜] ▽鉾田第一高 杉山公実子 ▽鉾田第二高[新設] 鈴木裕美 ▽鉾田第二高[新設] 谷田部駿也 ▽鉾田第二高[新設] 飯塚奈々実 ▽鉾田第二高[新設] 内桶怜奈 ▽玉造工業高 木吉柾貴 ▽玉造工業高 大場祐汰 ▽麻生高 森作実玖也 ▽麻生高 斎須克久[斉須克久] ▽麻生高 青木理楓 ▽潮来高 馬屋原真帆 ▽潮来高 小島司 ▽鹿島高 田中彩 ▽鹿島高 志賀雄仁 ▽鹿島高 森雪菜 ▽鹿島灘高 渡邉浩太[渡辺浩太] ▽鹿島灘高 小松崎彩乃 ▽鹿島灘高 助川遥香 ▽神栖高 新井翔太 ▽波崎高 村上芽衣 ▽波崎高 上田良仁 ▽波崎高 林幸生 ▽波崎高 田谷和久 ▽波崎柳川高 奥村健太郎 ▽波崎柳川高 吉澤利紗[吉沢利紗] ▽波崎柳川高 塩野将彦 ▽土浦第二高 クンファクジニコラス ▽土浦湖北高 伊東千恵美 ▽石岡第一高 川村理絵 ▽石岡第二高 小宮山美貴 ▽石岡第二高 田中宏枝 ▽中央高 阿保武龍[阿保武竜] ▽竜ヶ崎第一高 横瀬修也 ▽竜ヶ崎南高 齊藤大[斉藤大] ▽竜ヶ崎南高 佐々木智康 ▽竜ヶ崎南高 堀侑平 ▽江戸崎総合高 籾山靖由 ▽江戸崎総合高 鬼澤大地[鬼沢大地] ▽江戸崎総合高 星野亮介 ▽江戸崎総合高 水田久雄 ▽取手第一高 栗橋尚也 ▽取手第二高 山崎裕介 ▽取手第二高 山本麻友子 ▽取手第二高 鈴木利枝 ▽取手松陽高 中村祥子 ▽藤代高 菅生唯乃 ▽藤代紫水高 中沢彬 ▽藤代紫水高 吉見依里 ▽藤代紫水高 田村美寿規 ▽筑波高 玉造光春 ▽竹園高 舟橋むつみ ▽つくば工科高 鈴木悟史 ▽つくば工科高 森下渉 ▽茎崎高 南陽子 ▽茎崎高 大内啓 ▽茎崎高 初見駿 ▽岩瀬高 佐藤真紀 ▽岩瀬高 寺門直子 ▽岩瀬高 柳原亜紀子 ▽下館第一高 穴澤奏未[穴沢奏未] ▽下館第一高 大坪範子 ▽下館第一高 神長寿夫 ▽下館工業高 戸頃志穂 ▽明野高 舘野一輝[館野一輝] ▽下妻第一高 江面毅 ▽下妻第二高 勝田華菜子 ▽真壁高 渡邉文弥[渡辺文弥] ▽真壁高 枝隆基 ▽真壁高 前野友輝 ▽真壁高 青木明香 ▽結城第一高 河野遼 ▽結城第二高 湯本愛 ▽結城第二高 長塚優 ▽結城第二高 鳴井柚紀 ▽鬼怒商業高 海老原輝更 ▽鬼怒商業高 諸星眞代[諸星真代] ▽八千代高 鈴木力也 ▽古河第一高 小室朗子 ▽古河第一高 今井裕貴 ▽古河第三高 山田紗友美 ▽古河第三高 黒須翔大 ▽総和工業高 井澤貴久[井沢貴久] ▽総和工業高 秋葉琢允 ▽三和高 鈴木貴大 ▽境高 齋藤起輝 ▽岩井高 永井啓介 ▽坂東清風高 箱守柚希 ▽坂東清風高 稲葉穂果 ▽坂東清風高 長沖幸弘 ▽守谷高 佐野雅敏 ▽守谷高 遠藤美奈 ▽守谷高 川崎真奈 ▽伊奈高 永山可菜 ▽並木中等教育 山村英理子 ▽並木中等教育 西山大吾 ▽並木中等教育 吉牟田祥子 ▽並木中等教育 中田萌 ▽古河中等教育 クルーズミシェル ▽古河中等教育 堀込珠代 ▽古河中等教育 瀬端保之 ▽常陸大宮高 柴明日香 ▽鹿島高 辻本咲葵 ▽日立工業高 猪狩大樹 ▽石岡第一高 野中花果

人名校名検索
【配置換え】
▽高萩高[定時制] (高萩高) 関口明日香 ▽高萩高[定時制] (高萩高) 栗林祐樹 ▽高萩高[定時制] (高萩高) 杉田直人 ▽高萩清松高 (磯原郷英高) 関弘之 ▽高萩清松高 (太田第一高) 勝間田雄太 ▽高萩清松高 (古河第一高) 橘宏宜 ▽日立第一高 (高萩高) 鈴木秀久 ▽日立第一高 (高萩高) 平澤良樹[平沢良樹] ▽日立第一高 (日立第一高附属中) 佐藤裕一 ▽日立第一高 (磯原郷英高) 丹佳織 ▽日立第一高 (太田西山高) オドノフ飛鳥 ▽日立第一高 (佐竹高) 坂本泰彦 ▽日立第一高 (水戸農業高) 古澤亜紀[古沢亜紀] ▽日立第一高 (結城第二高) 森田裕樹 ▽日立第一高附属中 (日立第一高) 比嘉忠史 ▽日立第二高 (太田第一高) 高野純一 ▽日立工業高 (多賀高) 輕部知紘[軽部知紘] ▽日立工業高 (日立北高) 黒澤剛[黒沢剛] ▽日立工業高 (水戸第二高) 大森敏史 ▽日立工業高 (水戸農業高) 岩渕泰徳 ▽日立工業高 (勝田工業高) 大山勝之 ▽日立工業高 (玉造工業高) 河野大 ▽多賀高 (日立工業高) 谷田部香織 ▽多賀高 (日立商業高) 中井川公則 ▽多賀高 (日立北高) 渡部史子 ▽多賀高 (太田第一高) 上岡龍平[上岡竜平] ▽日立商業高 (日立工業高) 関根理恵子 ▽日立商業高 (水戸第三高) 齋藤かなえ ▽日立商業高 (佐和高) 青山紀子 ▽日立商業高 (大洗高) 松﨑佳介[松崎佳介] ▽日立北高 (高萩清松高) 助友千春 ▽日立北高 (日立第一高) 助川敬一 ▽日立北高 (磯原郷英高) 堀美智子 ▽日立北高 (水戸第一高) 鈴木隆一 ▽日立北高 (水戸第三高) 渡邊弘之[渡辺弘之] ▽日立北高 (友部高) 原拓哉 ▽太田第一高 (高萩清松高) 江目真 ▽太田第一高 (日立第一高) 石川雅昭 ▽太田第一高 (水戸第一高) 石井典子 ▽太田第一高 (水戸第三高) 加藤信太朗 ▽太田第一高 (水戸農業高) 岩間淳平 ▽太田第一高 (佐和高) 根本雄一郎 ▽太田第一高 (東海高) 丸山美紀 ▽太田第一高附属中 (太田第一高) 鈴木幸子 ▽太田第一高附属中 (太田第一高) 益子諭 ▽太田第一高附属中 (太田第一高) 宇野敏行 ▽太田第一高附属中 (太田第一高) 海野大輔 ▽太田第一高附属中 (水戸第二高) 袴塚かつ良 ▽太田西山高 (日立第一高) 佐藤泰之 ▽太田西山高 (日立商業高) 佐伯祐 ▽太田西山高 (太田第二高) 川上博志 ▽太田西山高 (太田第二高) 斉藤浩世 ▽太田西山高 (太田第二高) 大塩大地 ▽太田西山高 (水戸商業高) 飯嶋弘治[飯島弘治] ▽太田西山高 (鹿島高) 大槻航 ▽太田西山高 (総和工業高) 村上博紀 ▽大子清流高 (常陸大宮高) 高沢進 ▽大子清流高 (常陸大宮高) 川崎洋 ▽大子清流高 (水戸第二高) 石川郁子 ▽小瀬高 (大子清流高) 堀米厚 ▽小瀬高 (水戸第三高) 益子緑 ▽小瀬高 (佐和高) 豊田学史 ▽小瀬高 (那珂湊高) 鈴木治子 ▽常陸大宮高 (日立工業高) 山崎雅和 ▽常陸大宮高 (大子清流高) 藪内正則[薮内正則] ▽常陸大宮高 (水戸農業高) 飛田幸功 ▽常陸大宮高 (那珂湊高) 永井信一 ▽水戸第一高 (高萩清松高) 山縣弘幹[山県弘幹] ▽水戸第一高 (日立第一高) 伊藤文詔 ▽水戸第一高 (勝田高) 斧田典之 ▽水戸第一高 (麻生高) 藤枝咲絵 ▽水戸第一高 (中央高) 中根満 ▽水戸第一高 (取手第一高) 花沢典行 ▽水戸第一高 (八千代高) 本橋康範 ▽水戸第二高 (佐竹高) 寺門はるみ ▽水戸第二高 (勝田工業高) 青木由佳 ▽水戸第二高 (那珂湊高) 栗原幸子 ▽水戸第二高 (友部高) 保科由佳 ▽水戸第二高 (中央高) 長谷川友子 ▽水戸第二高 (藤代高) 菅原加津司 ▽水戸第三高 (日立第二高) 辻田千里 ▽水戸第三高 (日立北高) 荒木温 ▽水戸第三高 (佐竹高) 菅井一宏 ▽水戸第三高 (勝田高) 来栖由香里 ▽水戸第三高 (佐和高) 飯島孝 ▽水戸第三高 (佐和高) 植野和子 ▽水戸第三高 (那珂湊高) 五位渕智 ▽水戸第三高 (茨城東高) 新堀洋子 ▽水戸第三高 (茨城東高) 小沼理沙 ▽水戸第三高 (友部高) 横須賀崇広 ▽水戸第三高 (鉾田第二高[新設]) 住谷博史 ▽水戸第三高 (石岡第二高) 角田麻未 ▽緑岡高 (那珂湊高) 高木恵理 ▽緑岡高 (東海高) 麻植有紀 ▽緑岡高 (茎崎高) 名和俊之 ▽水戸農業高 (佐竹高) 小園井裕一 ▽水戸農業高 (大子清流高) 根本貴史 ▽水戸農業高 (小瀬高) 向井彩乃 ▽水戸農業高 (水戸桜ノ牧高常北校) 藤咲厚郎 ▽水戸農業高 (佐和高) 神永正人 ▽水戸農業高 (鉾田農業高) 菊池克明 ▽水戸農業高 (鉾田農業高) 福島基子 ▽水戸工業高 (勝田工業高) 水野彦衛 ▽水戸工業高 (勝田工業高) 狩谷博 ▽水戸工業高 (笠間高) 垣沼千亜季 ▽水戸工業高 (大洗高) 飯島薫 ▽水戸工業高 (玉造工業高) 藤田満 ▽水戸工業高 (下館工業高) 山本茂男 ▽水戸商業高 (小瀬高) 古山健二 ▽水戸商業高 (勝田工業高) 石井宏美 ▽水戸商業高 (笠間高) 牧内梓 ▽水戸商業高 (茨城東高) 長谷川美香 ▽水戸商業高 (中央高) 塚田浩幸 ▽水戸南高 (佐竹高) 林かおり ▽水戸南高 (那珂湊高) 渡邊利視[渡辺利視] ▽水戸南高 (鉾田第二高[新設]) 堺田良 ▽水戸南高 (玉造工業高) 小松崎めぐみ ▽水戸南高 (鹿島高) 新堀広一郎 ▽水戸南高 (土浦第一高) 柴田克英 ▽水戸南高 (土浦第二高) 石川淳一 ▽水戸桜ノ牧高 (日立商業高) 小沢崇師 ▽水戸桜ノ牧高 (勝田高) 飯村桂一郎 ▽水戸桜ノ牧高 (佐和高) 中村俊雄 ▽水戸桜ノ牧高 (大洗高) 小田部明香 ▽水戸桜ノ牧高 (友部高) 荷見ひかる ▽水戸桜ノ牧高 (石岡第二高) 廣原嘉明[広原嘉明] ▽水戸桜ノ牧高 (竹園高) 宇野裕美 ▽水戸桜ノ牧高常北校 (高萩清松高) 田崎宗佑 ▽勝田高 (日立北高) 小川智也 ▽勝田高 (太田第一高) 塙淳子 ▽勝田高 (常陸大宮高) 實松正光[実松正光] ▽勝田高 (佐和高) 石澤岳文[石沢岳文] ▽勝田高 (結城第一高) 大川洋 ▽勝田工業高 (日立工業高) 今村大 ▽勝田工業高 (水戸第二高) 會澤春香[會沢春香・会澤春香・会沢春香] ▽勝田工業高 (水戸第三高) 深澤昌美[深沢昌美] ▽勝田工業高 (水戸工業高) 五十嵐栄二 ▽勝田工業高 (茨城東高) 川又大生 ▽勝田工業高 (那珂高) 窪田拓朗 ▽勝田工業高 (玉造工業高) 倉本義文 ▽勝田工業高 (玉造工業高) 作山英 ▽佐和高 (日立北高) 矢口尊利 ▽佐和高 (太田第二高) 鯉渕祐一 ▽佐和高 (佐竹高) 小沢啓師 ▽佐和高 (小瀬高) 稲田敦志 ▽佐和高 (水戸第一高) 飯島正和 ▽佐和高 (水戸第二高) 野呂麻理子 ▽佐和高 (水戸第二高) 深澤のり子[深沢のり子] ▽佐和高 (水戸第三高) 矢萩恵美子 ▽佐和高 (勝田高) 金井智子 ▽佐和高 (東海高) 菅原健太 ▽那珂湊高 (常陸大宮高) 栗栖一義 ▽那珂湊高 (水戸第一高) 山田直也 ▽那珂湊高 (勝田工業高) 小野瀬朗友 ▽那珂湊高 (大洗高) 関口昭 ▽那珂湊高 (東海高) 宍戸彬子 ▽那珂湊高 (鉾田第二高) 岡田香子 ▽那珂湊高 (鉾田第二高) 金長信 ▽那珂湊高 (鹿島灘高) 田山利之 ▽海洋高 (日立工業高) 厚谷綱良 ▽海洋高 (太田第二高) 菊池由美子 ▽笠間高 (那珂湊高) 里見健太郎 ▽笠間高 (牛久高) 阿部二郎 ▽笠間高 (岩瀬高) 谷島賢一 ▽笠間高 (鬼怒商業高) 小圷孝浩 ▽大洗高 (太田第一高) 関口浩明 ▽大洗高 (水戸桜ノ牧高) 追田康晴 ▽大洗高 (常陸太田特別支援) 三輪野かおり ▽東海高 (日立第一高) 塚原周平 ▽東海高 (太田第二高) 奥野葉子 ▽東海高 (佐和高) 大縄基子 ▽東海高 (佐和高) 山崎真衣 ▽東海高 (那珂高) 高栁優子[高柳優子] ▽茨城東高 (水戸農業高) 柴田睦 ▽茨城東高 (鉾田第一高) 石井智子 ▽茨城東高 (古河第二高) 澤畑優理恵[沢畑優理恵] ▽友部高 (太田第一高) 屋代恵子 ▽友部高 (水戸商業高) 荒井優 ▽友部高 (麻生高) 小沼嘉樹 ▽友部高 (石下紫峰高) 佐藤伸彦 ▽那珂高 (水戸南高) 青砥賢一 ▽那珂高 (勝田高) 林原優子 ▽那珂高 (佐和高) 内桶与子 ▽鉾田第一高 (水戸第一高) 関口周美 ▽鉾田第一高 (友部高) 小林大亮 ▽鉾田第一高附属中 (水戸桜ノ牧高) 市毛孝史 ▽鉾田第一高附属中 (麻生高) 貝塚雅人 ▽鉾田第一高附属中 (神栖高) 伊藤駿 ▽鉾田第一高附属中 (波崎柳川高) 岩崎淳子 ▽鉾田第二高[新設] (水戸工業高) 長谷川美玲 ▽鉾田第二高[新設] (鉾田第二高) 市村健一 ▽鉾田第二高[新設] (鉾田第二高) 門井功 ▽鉾田第二高[新設] (鉾田第二高) 河原茂樹 ▽鉾田第二高[新設] (鉾田第二高) 青山美佐子 ▽鉾田第二高[新設] (鉾田第二高) 舟串ちえみ ▽鉾田第二高[新設] (鉾田第二高) 廣木奈緒美[広木奈緒美] ▽鉾田第二高[新設] (鉾田第二高) 大沢竜也 ▽鉾田第二高[新設] (鉾田第二高) 石川勝士 ▽鉾田第二高[新設] (鉾田第二高) 宮崎瞳 ▽鉾田第二高[新設] (鉾田第二高) 藤城光一 ▽鉾田第二高[新設] (鉾田第二高) 樋口千絵 ▽鉾田第二高[新設] (鉾田第二高) 岡部恵 ▽鉾田第二高[新設] (鉾田農業高) 湯浅洋之 ▽鉾田第二高[新設] (鉾田農業高) 宮本彩乃 ▽鉾田第二高[新設] (江戸崎総合高) 大森奈保 ▽鉾田第二高[新設] (真壁高) 益子透 ▽玉造工業高 (勝田工業高) 齋藤吉広 ▽玉造工業高 (波崎高) 鈴木秀樹 ▽麻生高 (鉾田第一高) 中條陽子[中条陽子] ▽麻生高 (玉造工業高) 黒須善市 ▽麻生高 (波崎柳川高) 富永学 ▽潮来高 (玉造工業高) 高橋愛美 ▽潮来高 (波崎柳川高) 田中真太郎 ▽鹿島高 (波崎柳川高) 山田龍也[山田竜也] ▽鹿島高附属中 (麻生高) 内野弘 ▽鹿島高附属中 (鹿島高) 大槻峻史 ▽鹿島高附属中 (鹿島高) 石田真央 ▽鹿島高附属中 (鹿島灘高) 田口章江 ▽鹿島高附属中 (波崎柳川高) 安藤亜津子 ▽鹿島高附属中 (土浦第一高) 関隆一郎 ▽鹿島灘高 (潮来高) 山田さやか ▽鹿島灘高 (鹿島高) 荒川弘和 ▽鹿島灘高 (竜ヶ崎第二高) 正木満 ▽波崎高 (麻生高) 相良博子 ▽波崎高 (潮来高) 金井夏絵 ▽波崎高 (鹿島高) 布能信義 ▽波崎高 (鹿島灘高) 磯崎恵里 ▽波崎柳川高 (水戸南高) 根本洋 ▽土浦第一高 (日立第二高) 櫻井彩[桜井彩] ▽土浦第一高 (緑岡高) 宮代篤 ▽土浦第一高 (水戸南高) 山田治美 ▽土浦第一高 (竜ヶ崎第一高) 井坂直樹 ▽土浦第一高 (江戸崎総合高) 倉田健司 ▽土浦第一高 (牛久栄進高) 小松崎真理子 ▽土浦第一高 (牛久栄進高) 伊藤真二 ▽土浦第一高 (竹園高) 山崎統 ▽土浦第一高 (下館第二高) 渡邉晃良[渡辺晃良] ▽土浦第二高 (鉾田農業高) 福田幹雄 ▽土浦第二高 (石岡第二高) 矢口文恵 ▽土浦第二高 (石岡商業高) 高野由梨 ▽土浦第二高 (江戸崎総合高) 工藤希 ▽土浦第二高 (取手松陽高) 関野昌彦 ▽土浦第二高 (牛久栄進高) 益子雅文 ▽土浦第二高 (竹園高) 重永由起子 ▽土浦第二高 (水海道第一高) 松浦太郎 ▽土浦第二高 (水海道第二高) 海崎友紀 ▽土浦第二高 (並木中等教育) 新庄由美子 ▽土浦第三高 (日立第一高) 松本現 ▽土浦第三高 (水戸第二高) 船橋優子 ▽土浦第三高 (那珂湊高) 冨澤宏美[冨沢宏美・富澤宏美・富沢宏美] ▽土浦第三高 (友部高) 磯真理子 ▽土浦第三高 (鹿島灘高) 豊島肇 ▽土浦第三高 (石岡商業高) 山本達也 ▽土浦第三高 (水海道第一高) 吉田淳 ▽土浦工業高 (つくば工科高) 小川篤 ▽土浦工業高 (石下紫峰高) 小池一嘉 ▽土浦湖北高 (石岡第一高) 松橋雄太郎 ▽土浦湖北高 (茎崎高) 皆川小百合 ▽石岡第一高 (水戸第二高) 石川恒 ▽石岡第一高 (水戸桜ノ牧高) 大竹千晴 ▽石岡第一高 (鉾田農業高) 青山雅志 ▽石岡第一高 (波崎柳川高) 長谷川貴典 ▽石岡第一高 (土浦工業高) 鬼澤真理子[鬼沢真理子] ▽石岡第二高 (磯原郷英高) 木村拓矢 ▽石岡第二高 (鉾田第一高) 小島諒子 ▽石岡第二高 (土浦第一高) 門井寿通 ▽石岡第二高 (土浦第二高) 谷田部恵美子 ▽石岡第二高 (藤代紫水高) 木村光由起 ▽石岡商業高 (土浦第二高) 成山彰太 ▽石岡商業高 (土浦湖北高) 清水一樹 ▽石岡商業高 (石岡第一高) 田崎暁美 ▽中央高 (茨城東高) 石田智宏 ▽中央高 (茨城東高) 安見清 ▽中央高 (潮来高) 川俣慧史 ▽中央高 (土浦第二高) 川崎和子 ▽竜ヶ崎第一高 (日立工業高) 井坂由香 ▽竜ヶ崎第一高 (波崎高) 請川順也 ▽竜ヶ崎第一高 (土浦第二高) 湯原雄一 ▽竜ヶ崎第一高 (石岡第一高) 川井政平 ▽竜ヶ崎第一高 (石岡第二高) 村舘公大[村館公大] ▽竜ヶ崎第一高 (牛久栄進高) 八代菜乃葉 ▽竜ヶ崎第一高 (下妻第一高) 安納俊 ▽竜ヶ崎第一高附属中 (竜ヶ崎第一高) 小林徹也 ▽竜ヶ崎第一高附属中 (竜ヶ崎第一高) 中山幸昭 ▽竜ヶ崎第一高附属中 (竜ヶ崎第一高) 出雲辰雄 ▽竜ヶ崎第一高附属中 (竜ヶ崎第一高) 鹿野英一 ▽竜ヶ崎第一高附属中 (取手第一高) 小野雅央 ▽竜ヶ崎第二高 (鹿島高) 大野照生 ▽竜ヶ崎第二高 (土浦第三高) 長谷川孝伸 ▽竜ヶ崎第二高 (藤代紫水高) 高山祥幸 ▽竜ヶ崎第二高 (岩瀬高) 川口直哉 ▽竜ヶ崎第二高 (鬼怒商業高) 五十嵐治人 ▽竜ヶ崎第二高 (石下紫峰高) 玉原優 ▽江戸崎総合高 (水戸農業高) 杢師久好 ▽江戸崎総合高 (下館工業高) 栗山季幸 ▽取手第一高 (竜ヶ崎第二高) 緑川裕一 ▽取手第一高 (取手松陽高) 篠原文子 ▽取手第一高 (竹園高) 丸本照美 ▽取手第一高 (つくば工科高) 高木渉 ▽取手第一高 (石下紫峰高) 粒崎恵美 ▽取手第一高 (守谷高) 山中範子 ▽取手第一高 (伊奈高) 豊野素子 ▽取手第一高 (並木中等教育) 松浦恵美 ▽取手松陽高 (取手第一高) 宮本美知子 ▽取手松陽高 (取手第一高) 郷恵子 ▽取手松陽高 (牛久高) 青木妙実 ▽取手松陽高 (守谷高) 箕輪僚子 ▽藤代高 (日立第一高) 深堀いずみ ▽藤代高 (土浦第二高) 佐藤富男 ▽藤代高 (竜ヶ崎第一高) 豊野隆匡 ▽藤代高 (取手第一高) 齊藤美和子[斉藤美和子] ▽藤代高 (石下紫峰高) 道旗隆之 ▽藤代紫水高 (日立工業高) 柴田充規 ▽藤代紫水高 (水戸第三高) 丹秀一 ▽藤代紫水高 (江戸崎総合高) 藤曲和摩 ▽藤代紫水高 (竹園高) 森原恒 ▽牛久高 (取手第一高) 湯原直美 ▽牛久高 (藤代高) 稲葉正幸 ▽牛久高 (藤代紫水高) 中嶋美行[中島美行] ▽牛久高 (水海道第二高) 中峯和彦[中峰和彦] ▽牛久高 (並木中等教育) 佐野啓子 ▽牛久栄進高 (磯原郷英高) 井坂純子 ▽牛久栄進高 (緑岡高) 嵩大樹 ▽牛久栄進高 (潮来高) 牧之段はるか ▽牛久栄進高 (土浦第三高) 内山隆之 ▽牛久栄進高 (石岡第一高) 生沢祐子 ▽牛久栄進高 (藤代紫水高) 北島哲也 ▽牛久栄進高 (伊奈高) 近藤高広 ▽筑波高 (竜ヶ崎第一高) 川口あゆ美 ▽竹園高 (大子清流高) 戸井田翔太郎 ▽竹園高 (土浦第三高) 石毛将明 ▽竹園高 (土浦湖北高) 上本達也 ▽竹園高 (竜ヶ崎第一高) 高野陽輔 ▽竹園高 (取手松陽高) 羽成文子 ▽竹園高 (藤代高) 江連恵美子 ▽竹園高 (つくば工科高) 寺澤秀哉[寺沢秀哉] ▽竹園高 (三和高) 草間桜子 ▽竹園高 (並木中等教育) 小室孝博 ▽つくば工科高 (取手松陽高) 青木容子 ▽つくば工科高 (総和工業高) 大島健一 ▽茎崎高 (大子清流高) 宮部茂幸 ▽茎崎高 (江戸崎総合高) 柳澤光昭[柳沢光昭] ▽茎崎高 (下館第二高) 國井啓介[国井啓介] ▽茎崎高 (下妻第二高) 山田啓介 ▽茎崎高 (つくば特別支援) 前田ちひろ ▽岩瀬高 (海洋高) 廣澤努[廣沢努・広澤努・広沢努] ▽下館第一高附属中 (水戸南高) 渡邉康男[渡辺康男] ▽下館第一高附属中 (下妻第一高) 笠原一昌 ▽下館第一高附属中 (下妻第二高) 星野雅一 ▽下館第一高附属中 (結城第二高) 中原壱朋 ▽下館第一高附属中 (鬼怒商業高) 篠崎明子 ▽下館第一高附属中 (水海道第一高) 浅井奈々子 ▽下館第二高 (下妻第二高) 荒井麻森 ▽下館第二高 (牛久栄進高) 水越甘奈 ▽下館第二高 (下館工業高) 大林亜紀子 ▽下館第二高 (真壁高) 小池祐次郎 ▽下館第二高 (結城第二高) 菱沼智之 ▽下館第二高 (鬼怒商業高) 塚原ヒトミ ▽下館第二高 (八千代高) 中川清 ▽下館工業高 (勝田工業高) 稲田英範 ▽下館工業高 (土浦工業高) 石塚健一 ▽下館工業高 (筑波高) 柳沼秀子 ▽下館工業高 (岩瀬高) 塚本博之 ▽下館工業高 (下館第一高) 増渕広道 ▽下館工業高 (下館第二高) 野村淳吾 ▽下館工業高 (下妻第一高) 齋藤大輔 ▽下館工業高 (総和工業高) 宮崎聡 ▽下館工業高 (総和工業高) 鶴見勝也 ▽下妻第一高 (水戸第三高) 倉田和幸 ▽下妻第一高 (波崎柳川高) 石川将広 ▽下妻第一高 (土浦第三高) 村松悠輝 ▽下妻第一高 (牛久栄進高) 堀込純子 ▽下妻第一高 (古河第一高) 高橋良武 ▽下妻第一高 (古河第三高) 浅野弘美 ▽下妻第一高 (境高) 中川由理子 ▽下妻第二高 (石岡第二高) 伊藤剛 ▽下妻第二高 (取手第一高) 内田直道 ▽下妻第二高 (下館第一高) 大林克 ▽下妻第二高 (下館第二高) 舘野好司[館野好司] ▽下妻第二高 (下館工業高) 奥山知紀 ▽下妻第二高 (結城第二高) 大崎剛 ▽下妻第二高 (古河第一高) 生井里香 ▽真壁高 (藤代高) 酒寄康典 ▽真壁高 (つくば特別支援) 加藤康博 ▽結城第一高 (坂東総合高) 宮内由紀子 ▽結城第二高 (下館第二高) 福田明子 ▽結城第二高 (下妻第二高) 小島渉 ▽結城第二高 (水戸特別支援) 永長裕二 ▽鬼怒商業高 (中央高) 長津智也 ▽鬼怒商業高 (岩瀬高) 市村崇 ▽鬼怒商業高 (下館第二高) 横張智明 ▽鬼怒商業高 (下妻第一高) 湯本康二 ▽石下紫峰高 (鉾田農業高) 蛯原友和 ▽石下紫峰高 (竹園高) 會澤正利[會沢正利・会澤正利・会沢正利] ▽石下紫峰高 (古河中等教育) 石塚照美 ▽八千代高 (結城第一高) 宗友孝浩 ▽八千代高 (鬼怒商業高) 永井かおり ▽八千代高 (岩井高) 大幡悦雄 ▽水海道第一高 (緑岡高) 小嶋陽介[小島陽介] ▽水海道第一高 (土浦第三高) 高井千秋 ▽水海道第一高 (茎崎高) 古賀徳彦 ▽水海道第一高 (下館第二高) 松村丈生 ▽水海道第一高 (八千代高) 越中理之 ▽水海道第一高 (境高) 南部潔 ▽水海道第一高 (岩井高) 松村晶香 ▽水海道第一高 (並木中等教育) 張替甫 ▽水海道第二高 (土浦第二高) 打越茉衣 ▽水海道第二高 (下館第一高) 寒河江雄一郎 ▽水海道第二高 (下妻第一高) 染谷敦子 ▽水海道第二高 (境高) 坂尻勝彦 ▽水海道第二高 (坂東総合高) 渡邉史明[渡辺史明] ▽古河第一高 (下館第二高) 島田典朗 ▽古河第一高 (八千代高) 春原道明 ▽古河第一高 (水海道第一高) 長谷川幸江 ▽古河第一高 (坂東総合高) 塚原章太 ▽古河第一高 (守谷高) 成田修平 ▽古河第二高 (取手第一高) 羽富康成 ▽古河第二高 (鬼怒商業高) 吉原友理 ▽古河第三高 (明野高) 倉持和史 ▽古河第三高 (結城第一高) 矢中拓 ▽古河第三高 (古河第一高) 栗田良江 ▽総和工業高 (江戸崎総合高) 寺内希 ▽総和工業高 (下館工業高) 櫻井良枝[桜井良枝] ▽総和工業高 (境高) 三津山央 ▽三和高 (日立第二高) 倉持信之 ▽三和高 (古河中等教育) 酒井健志 ▽境高 (藤代紫水高) 加藤美恵 ▽境高 (牛久高) 鳥海匡人 ▽境高 (八千代高) 岡田季久 ▽境高 (三和高) 間中大介 ▽坂東総合高 (鉾田農業高) 福田貴光 ▽坂東清風高 (茎崎高) 石山亜子 ▽坂東清風高 (岩井高) 塚原正司 ▽坂東清風高 (岩井高) 風見和広 ▽坂東清風高 (岩井高) 中島有里江 ▽坂東清風高 (岩井高) 箱守正弘 ▽坂東清風高 (岩井高) 中林孝佑 ▽坂東清風高 (岩井高) 林幸一朗 ▽坂東清風高 (岩井高) 宗形操 ▽坂東清風高 (岩井高) 山崎龍生[山崎竜生] ▽坂東清風高 (坂東総合高) 宮田悠華 ▽守谷高 (伊奈高) 杉山利之 ▽守谷高 (並木中等教育) 安田拓朗 ▽伊奈高 (江戸崎総合高) 山本正光 ▽伊奈高 (竹園高) 星彩子 ▽伊奈高 (下館工業高) 杉山周 ▽伊奈高 (石下紫峰高) 土屋光 ▽伊奈高 (水海道第一高) 長澤志津江[長沢志津江] ▽伊奈高 (岩井高) 福田順子 ▽並木中等教育 (水戸第三高) 岩佐美江 ▽並木中等教育 (鉾田農業高) 廣瀬優也[広瀬優也] ▽並木中等教育 (竜ヶ崎第二高) 宮本脩平 ▽並木中等教育 (藤代紫水高) 冨山正美[富山正美] ▽並木中等教育 (筑波高) 古宮雅彦 ▽並木中等教育 (古河第三高) 田中芳和 ▽高萩清松高 (日立工業高) 國安晴美[国安晴美] ▽日立工業高 (北茨城特別支援) 鈴木真樹 ▽太田西山高 (太田第二高) 常恒由美子 ▽石岡第二高 (鉾田農業高) 大江麻美 ▽竹園高 (茎崎高) 伊藤寿美 ▽茎崎高 (並木中等教育) 尾島都 ▽並木中等教育 (鹿島高) 秋田聡美 ▽鉾田第二高[新設] (鉾田第二高) 横瀬健司 ▽鉾田第二高[新設] (鉾田農業高) 廣岩奈奈[広岩奈奈] ▽竜ヶ崎第一高 (取手第二高) 福田博美 ▽つくば工科高 (玉造工業高) 松田文一 ▽つくば工科高 (竜ヶ崎第一高) 栗山光恵 ▽太田西山高 (太田第二高) 山口薫 ▽玉造工業高 (勝田工業高) 雨谷好晴 ▽玉造工業高 (波崎高) 高田真治 ▽土浦工業高 (つくば工科高) 小野瀬健二郎 ▽水海道第一高 (水海道第二高) 江原圭子 ▽総和工業高 (三和高) 柿沼はつい ▽石岡第一高 (水戸高等特別支援) 濱田貴[浜田貴]

人名校名検索
【転入】
▽高萩高[定時制] (保健体育課指導主事) 會田一博[会田一博] ▽日立第一高 (国体局競技式典課主査) 前島誠 ▽日立第一高 (高校教育改革・中高一貫校開設チーム管理主事) 川久保典昭 ▽日立第一高附属中 (日高中教諭) 大久保博紀 ▽日立第一高附属中 (十王中教諭) 廣田康祐[広田康祐] ▽太田第一高附属中 (常陸太田市立機初小教諭) 丸山真理子 ▽太田第一高附属中 (常陸太田市立郡戸小教諭) 三代和洋 ▽水戸第一高 (見川中教諭) 薄井大輔 ▽水戸第三高 (高校教育課管理主事) 藤田一輝 ▽大洗高 (国体局競技式典課主査) 高野光章 ▽鉾田第一高附属中 (鹿島中教諭) 石津好隆 ▽鉾田第一高附属中 (高校教育改革・中高一貫校開設チーム指導主事) 南指原浩信 ▽鉾田第一高附属中 (高校教育課指導主事) 渡邊哲郎[渡辺哲郎] ▽麻生高 (鹿野中教諭) 太田裕章 ▽鹿島高附属中 (神栖第三中教諭) 大竹一生 ▽竜ヶ崎第一高附属中 (龍ケ崎市立馴柴小教諭) 小平美樹 ▽竜ヶ崎第一高附属中 (東中[稲敷市]教諭) 山崎孝夫 ▽竜ヶ崎第二高 (総務課主査) 恩田洋一 ▽下館第一高附属中 (下大野小[古河市]教諭) 松下興大 ▽結城第一高 (保健体育課指導主事) 福永広明 ▽板東清風高 (教育研修センター指導主事) 田村勝 ▽並木中等教育 (つくば市立二の宮小教諭) 五十嵐瑞貴 ▽並木中等教育 (土浦第三中教諭) 下村広輝 ▽並木中等教育 (桜中教諭) 落合淳平 ▽古河中等教育 (協和中教諭) 根岸透 ▽古河中等教育 (結城中教諭) 野村武志

【転出】
▽多賀中教諭 (日立第一高附属中) 根本伸一 ▽日高中教諭 (日立第一高附属中) 藤田淳司 ▽高校教育課管理主事 (太田第一高) 高根昌茂 ▽見川中教頭 (太田第二高) 寺門秀哲 ▽鉾田北中教諭 (水戸第一高) 山崎智美 ▽高校教育課指導主事 (水戸第二高) 西田淳 ▽学校教育部高校教育改革・中高一貫校開設チーム指導主事 (水戸第三高) 飯島正人 ▽園部中教頭 (水戸商業高) 石川明 ▽高校教育課指導主事 (土浦第一高) 土子亮 ▽学校教育部高校教育改革・中高一貫校開設チーム管理主事 (石岡第二高) 田中豪一 ▽高校教育課指導主事 (竜ヶ崎南高) 安藤剛 ▽高校教育課指導主事 (竹園高) 宮内和広 ▽教育研修センター指導主事 (竹園高) 大竹伸輝 ▽教育研修センター指導主事 (茎崎高) 菅原薫 ▽高校教育課指導主事 (下館第一高) 鈴木康弘 ▽高校教育課主査 (下館工業高) 関口忠宏 ▽教育研修センター指導主事 (水海道第一高) 市川真人 ▽教育研修センター指導主事 (伊奈高) 明珍直樹 ▽春日学園義務教育学校教諭 (並木中等教育) 大村千博 ▽おくの義務教育学校教諭 (並木中等教育) 村越健一 ▽下稲吉中教諭 (並木中等教育) 矢口紗希子 ▽土浦第三中教諭 (並木中等教育) 佐藤麻美 ▽筑西市立養蚕小教諭 (古河中等教育) 坂入達哉
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃