教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿 各教育委員会の発表があり次第速報します

群馬県

群馬県 教育委員会事務局 職員 異動・退職等 2017/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆群馬県
◎教育委員会事務局
【局長級】
▽教育次長 (知・健康福祉部健康福祉課長) 北爪清
▽総合教育センタ一所長 (学校人事課長) 野村晃男

【課長及び課長相当職】
▽総務課長 (知・女子大学管理部長) 飯塚裕之
▽福利課長 (知・総務部総務事務センタ一次長) 津久井裕美
▽学校人事課長 (西部教育事務所長) 上原永次
▽義務教育課長 (東部教育事務所管理主監・学校教育係長) 鈴木佳子
▽高校教育課長 (伊勢崎興陽高等学校長) 村山義久
▽生涯学習課長 (知・企画部地域政策課土地・水対策室長) 船引忠雄
▽文化財保護課長 (文化財保護課埋蔵文化財主監) 古沢勝幸
▽健康体育課長 (伊勢崎市立境小学校長) 小林信二
▽中部教育事務所長 (吾妻教育事務所長) 中村正
▽西部教育事務所長 (西部教育事務所管理主監・学校教育係長) 黒沢英樹
▽吾妻教育事務所長 (吾妻教育事務所管理主監・学校教育係長) 野本泉
▽総合教育センター副所長 (伊勢崎工業高等学校長) 天田敏明
▽文書館長 (知・環境森林部林業振興課次長) 栗原紀喜
▽図書館副館長 (知・近代美術館副館長) 小山喜一
▽ぐんま昆虫の森園長 (図書館副館長) 関口敦
▽北毛青少年自然の家所長 (知・環境森林部環境政策課次長) 水沢俊也
▽妙義青少年自然の家所長 (知・生活文化スポーツ部消費生活課次長) 坂口徹
▽管理課建築主監 (知・総務部管財課次長) 井上修
▽生涯学習課社会教育主監・社会教育係長 (みなかみ町立水上中学校長) 都丸一郎
▽西部教育事務所管理主監・学校教育係長 (伊勢崎市立茂呂小学校長) 栗本郁夫
▽吾妻教育事務所管理主監・学校教育係長 (前橋市立桃瀬小学校長) 山田一彦
▽東部教育事務所管理主監・学校教育係長 (館林市立第八小学校長) 小林淳一

【次長】
▽総務課次長 (知・衛生環境研究所次長・総務係長) 阿部誠
▽管理課次長 (知・鳥獣被害対策支援センター次長) 藤巻薫
▽管理課次長・県立学校施設係長 (知・太田土木事務所次長・建築担当) 山口信二
▽学校人事課次長・人事担当 (学校人事課補佐・県立学校人事係長) 佐鳥秋彦
▽義務教育課次長 (総合教育センター次長) 市川久幸
▽生涯学習課次長 (義務教育課次長) 茂木亮司
▽中部教育事務所次長・生涯学習係長 (伊勢崎市立北小学校教頭) 清水賢治
▽東部教育事務所次長 (総務課補佐・秘書人事係長) 小林謙五
▽総合教育センター次長 (知・会計局審査課補佐・国費・決算係長) 長谷川裕之
▽図書館次長 (図書館次長・資料情報係長) 下田俊夫

【補佐・係長級】
▽総務課補佐・秘書人事係長 (病・総務課補佐・総務係長) 千明康寛
▽管理課主幹 (知・環境森林部廃棄物・リサイクル課主幹) 白田和則
▽管理課主幹 (知・健康福祉部介護高齢課主幹) 小池美江
▽管理課主幹 (管理課) 広瀬真之
▽管理課主幹 (管理課) 久保健治
▽管理課主幹 (管理課) 山崎壮一
▽福利課補佐・給付係長 (福利課給付係長) 須藤裕明
▽福利課健康推進係長 (知・利根沼田保健福祉事務所保健課主幹) 浦道代
▽学校人事課補佐・給与係長 (学校人事課給与係長) 上原崇臣
▽字校人事課義務教育人事係長 (学校人事課管理主事・総括) 角田義行
▽学校人事課県立学校人事係長 (学校人事課管理主事・総括) 渡辺昭彦
▽学校人事課管理主事・主幹 (義務教育課指導主事・主幹) 鈴木健一
▽学校人事課管理主事・主幹 (高崎市教育委員会) 須田正俊
▽学校人事課管理主事・主幹 (中之条町立中之条中学校教諭) 高橋卓
▽学校人事課管理主事・主幹 (学校人事課管理主事) 長谷川修
▽学校人事課管理主事 (藤岡中央高等学校教諭) 小板橋哲
▽学校人事課管理主事 (桐生工業高等学校教諭) 園田健太郎
▽義務教育課補佐・生徒指導係長 (義務教育課生徒指導係長) 荻原孝英
▽義務教育課補佐・教科指導係長 (義務教育課教科指導係長) 春田晋
▽義務教育課指導主事・総括 (藤岡市教育委員会) 帖佐一
▽義務教育課指導主事・主幹 (群馬大学教育学部附属小学校教諭) 星野浩章
▽義務教育課指導主事・主幹 (義務教育課指導主事) 原田知典
▽義務教育課主幹 (知・産業経済部観光局観光物産課主幹) 長屋陽子
▽高校教育課補佐・教科指導係長 (高校教育課教科指導係長) 天野正明
▽高校教育課指導主事・総括 (総合教育センター指導主事・総括) 須田雄一郎
▽高校教育課指導主事・主幹 (館林女子高等学校教諭) 島田聡
▽特別支援教育課補佐・指導係長 (二葉特別支援学校教頭) 高橋玲
▽特別支援教育課企画係長 (知・健康福祉部障害政策課社会参加推進係長) 小野純一
▽特別支援教育課指導主事・主幹 (桐生市立菱小学校教諭) 栗原順子
▽特別支援教育課指導主事・主幹 (あさひ特別支援学校教諭) 松村秀人
▽特別支援教育課指導主事 (しろがね特別支援学校教諭) 白石大介
▽生涯学習課社会教育主事・総括 (前橋市教育委員会) 近藤薫
▽生涯学習課指導主事・総括 (藤岡市立小野中学校教諭) 諏訪部光昭
▽文化財保護課指導主事・総括 (文化財保護課指導主事・埋蔵文化財調査事業団派遣) 笹沢泰史
▽文化財保護課主幹 (文化財保護課) 小林正
▽文化財保護課係長・埋蔵文化財調査事業団派遮 (知・県民健康科学大学学生図書係長) 瀬戸直樹
▽財調査事業団派遮 (文化財保護課主幹・埋蔵文化財調査事業団派遣) 矢口裕之
▽文化財保護課指導主事・埋蔵文化財調査事業団派遣 (文化財保護課指導主事・総括・宮城県派遣) 須田正久
▽文化財保護課指導主事・埋蔵文化財調査事業団派遣 (文化財保護課指導主事・総括) 石田真
▽文化財保護課指導主事・埋蔵文化財調査事業団派遣 (藤岡市立神流小学校教諭) 平方篤行
▽文化財保護課指導主事・埋蔵文化財調査事業団派遣 (前橋市立桃川小学校教諭) 唐沢友之
▽文化財保護課指導主事・埋蔵文化財調査事業団派遣 (渋川市立赤城南中学校教諭) 佐藤賢一
▽文化財保護課指導主事・埋蔵文化財調査事業団派遣 (棟東村立南小学校教諭) 岩上千鶴
▽文化財保護課主幹・埋蔵文化財調査事業団派遣 (知・前橋行政県税事務所主幹) 恩田明子
▽文化財保護課主幹・埋蔵文化財調査事業団派遣 (文化財保護課・埋蔵文化財調査事業団派遣) 森村りか子
▽健康体育課補佐・学校安全・給食係長 (知・健康福祉部保健予防課補佐・難病対策係長) 木村勤
▽健康体育課補佐・学校体育係長 (健康体育課学校体育係長) 橋憲市
▽健康体育課全国高校総体準備係長 (伊勢崎興陽高等学校教諭) 大島永
▽健康体育課指導主事・総括 (渋川市立刀川小学校養護教諭) 堀部真理子
▽健康体育課指導主事・主幹 (健康体育課指導主事) 杵渕恵太
▽健康体育課主幹 (知・農政部農業構造政策課主幹) 石橋弘良
▽健康体育課指導主事 (前橋清陵高等学校教諭) 猿井義彰
▽中部教育事務所補佐・総務係長 (中部教育事務所総務係長) 赤石信行
▽中部教育事務所管理主事・総括 (伊勢崎市教育委員会) 南田勝
▽中部教育事務所指導主事・総括 (渋川市立橘小学校教諭) 岡村和明
▽中部教育事務所指導主事・主幹 (前橋市立荒牧小学校教諭) 日暮利明
▽中部教育事務所主幹 (伊勢崎市立宮郷小学校主任事務長代理) 大谷亮介
▽西部教育事務所管理主事・総括 (西部教育事務所指導主事・総括) 池田卓巳
▽西部教育事務所社会教育主事・総括 (生涯学習センター指導主事・総括) 黛紀行
▽西部教育事務所社会教育主事・総括 (西部教育事務所指導主事・総括) 山田康成
▽西部教育事務所主幹 (知・高崎行政県税事務所主幹) 守永智美
▽西部教育事務所指導主事 (高崎市立西小学校養護教諭) 北原恵美
▽西部教育事務所主幹 (高崎市立北小学校主任事務長代理) 古達加代
▽西部教育事務所指導主事・主幹 (高崎市立箕郷東小学校教諭) 高橋智美
▽西部教育事務所指導主事・主幹 (富岡市立南中学校教諭) 大河原隆徳
▽西部教育事務所指導主事 (安中市立第二中学校教諭) 中沢伸一
▽吾妻教育事務所主任指導主事・総括 (東吾妻町立太田小学校教頭) 小林克典
▽吾妻教育事務所主任管理主事 (吾妻教育事務所管理主事・総括) 萩原智徳
▽吾妻教育事務所指導主事・総括 (東吾妻町立原町小学校教諭) 木村裕子
▽吾妻教育事務所社会教育主事・総括・高山村特別派遣 (吾妻教育事務所指導主事・総括) 土屋学
▽吾妻教育事務所指導主事・総括 (吾妻教育事務所社会教習主事・総括・高山村特別派遣) 朝比奈幾哉
▽吾妻教育事務所主幹 (知・吾妻農業事務所農業振興課主幹) 宮崎愉多加
▽吾妻教育事務所指導主事・主幹 (草津町立草津中学校教諭) 堀込
▽利恨教育事務所主任指導主事 (利根教育事務所指導主事・総括) 角田巧
▽利根教育事務所管理主事・総括 (沼田市教育委貝会) 林武史
▽利根教育事務所指導主事・総括 (みなかみ町立新治中学校教諭) 真下理江
▽利根教育事務所指導主事・主幹 (沼田市教育委員会) 吉野こず恵
▽東部教育事務所管理主事・総括 (太田市立尾島中学校教諭) 関口昌孝
▽東部教育事務所指導主事・総括 (桐生市立清流中学校教諭) 宮前嘉則
▽東部教育事務所社会教育主事・総括 (東部教育事務所指導主事・総括) 柿沼和広
▽東部教育事務所主幹 (知・桐生森林事務所主幹) 三舩和則[三船和則]
▽東部教育事務所指導主事・主幹 (館林市立多々良中学校教諭) 高柳朋英
▽総合教育センター補佐・研究企画係長 (桐生市立境野中学校教頭) 荻原博樹
▽総合教育センター補佐・義務教育研究係長 (藤岡市立小野中学校教頭) 永田伊知郎
▽総合教育センター補佐・高校教育研究係長 (伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校教頭) 上原清司
▽総合教育センター補佐・特別支援研究係長 (桐生市立神明小学校教頭) 岡田明子
▽総合教育センター補佐・子ども教育相談係長 (みどり市立笠懸北小学校教頭) 近藤千枝子
▽総合教育センター補佐・教育情報推進係長 (総合教育センター教育情報推進係長) 古暮清二
▽総合教育センター主任指導主事 (総合教育センタ一指導主事・総括) 長沼祐子
▽総合教育センター総務係長 (知・農政部農業構造政策課主幹) 柿沼睦美
▽総合教育センター指導主事・総括 (高校教育課指導主事・総括) 生方一徳
▽総合教育センター指導主事・総括 (群馬大学教育学部附属特別支援学校教諭) 金子百合子
▽総合教育センター指導主事・総括 (群馬大学大学院教育学研究科准教授) 小野智信
▽総合教育センター指導主事・主幹 (大泉町立東中学校教諭) 尾形一美
▽総合教育センター指導主事・主幹 (藤岡市立北中学校教諭) 渡会未央
▽総合教育センター指導主事・主幹 (総合教育センター指導主事) 柴山和宏
▽文書館主幹 (知・前橋行政県税事務所主幹) 戸恒義博
▽文書館指導主事 (前橋商業高等学校教諭) 茂木桂
▽図書館資料情報係長 (生涯学習課主幹) 井田真理子
▽図書館指導主事・総括 (桐生市立川内小学校教諭) 早川留美子
▽図書館指導主事・総括 (藤岡市立北中学校教諭) 福島正芳
▽図書館主幹 (知・計量検定所主幹) 高山いずみ
▽図書館主幹 (文化財保護課主幹・埋蔵文化財調査事業団派遣) 千明明美
▽図書館主幹 (図書館) 六本木真理
▽ぐんま天文台補佐・天文係長 (長野原町立東中学校教頭) 宮崎岳彦
▽ぐんま天文台主幹 (知・吾妻環境森林事務所主幹) 本多正志
▽ぐんま天文台主幹 (生涯学習課主幹) 田口光
▽ぐんま昆虫の森補佐・企画普及係長 (ぐんま昆虫の森企画普及係長) 茶谷芳久
▽ぐんま昆虫の森主幹 (ぐんま昆虫の森) 春山裕美子
▽生涯学習センター少年科学係長 (ぐんま天文台主幹) 浜根寿彦
▽生涯学習センター社会教育主事・総括 (西部教育事務所社会教育主事・総括) 近藤明浩
▽生涯学習センター指導主事・総括 (太田市立藪塚本町南小学校教諭) 久保隆
▽生涯学習センター社会教育主事・総括 (伊勢崎市教育委員会) 瀬山卓穂
▽北毛青少年自然の家補佐・指導係長 (沼田市立利根中学校教頭) 下田一貴
▽北毛青少年自然の家主幹 (吾妻教育事務所主幹) 松永康弘

【一般】
▽総務課 (知・生活文化スポーツ部文化振興課) 宇津木牧子
▽総務課 (知・農政部技術支援課) 原田林太郎
▽総務課 (人事委員会事務局) 関口愛
▽総務課 (知・中之条土木事務所) 星野拓哉
▽総務課 (知・伊勢崎行政県税事務所) 佐藤真理
▽総務課 (知・太田土木事務所) 加部勝也
▽管理課 (しろがね特別支援学校) 湯沢慎司
▽管理課 (文化財保護課) 河野紀子
▽管理課 (知・健康福祉部国保援護課) 古田陽
▽管理課 (知・健康福祉部障害政策課) 丸山麻美
▽管理課 (知・中之条土木事務所) 飯塚亮太
▽福利課 (知・農政部農業構造政策課) 桜井淳一
▽福利課 (太田フレックス高等学校) 島田智亮
▽福利課 (前橋高等特別支援学校) 天田香織
▽福利課 (知・伊勢崎保健福祉事務所) 吉井麻里菜
▽学校人事課 (館林特別支援学校) 大沢亮介
▽学校人事課 (知・健康福祉部介護高齢課) 藤生雄太
▽生涯学習課 (ぐんま昆虫の森) 坂爪志郎
▽生涯学習課 (知・総務部総務事務センター) 竹井美咲
▽文化財保護課 (知・会計川富査踝) 佐藤明子
▽文化財保護課 (生涯学習センター) 五十嵐祐美
▽夊化財保護課・埋蔵文化財調査事業団派遣 (知・中央児童相談所) 大崎知子
▽文化財保護課文化財保護主事・埋蔵文化財調査事業団派遣 (前橋市立みずき中学校教諭) 関明愛
▽文化財保護課文化財保護主事・埋蔵文化財調査事業団派遣 (高崎市立第一中学校教諭) 梅村唯斗
▽文化財保護課文化財保護主事・埋蔵文化財調査事業団派遣 (高崎市立群馬中央中学校教諭) 山本直哉
▽健康体育課 (知・中部農業事務所農業振興課) 戸塚雅浩
▽文書館 (図書館) 永井紀子
▽図書館 (高崎工業高等学校・学校司書) 宮尾直樹
▽ぐんま昆虫の森 (大泉町立南中学校教諭) 大家広樹
▽ぐんま昆虫の森 (知・環境森林部林業振興課) 高橋悠馬
▽生涯学習センター (文書館) 宮崎美奈
▽妙義青少年自然の家 (富岡市立西中学校教論) 斎藤大輔[斉藤大輔]
▽東毛青少年自然の家 (知・館林土木事務所) 河内聡志

【新規採用】
▽総務課 (新規採用) 藤巻敬希
▽管理課 (新規採用) 丸橋梨那
▽生涯学習課 (新規採用) 丸岡芽衣

【出向】
▽議会事務局長 (教育次長) 佐藤喜治
▽知事部局出向 (総務課長) 荒井進
▽知事部局出向 (文化財保護課長) 羽鳥尚之
▽知事部局出向 (管理課建築主監) 木村功一
▽知事部局出向 (管理課次長) 高橋正也
▽知事部局出向 (生涯学習課次長) 稲葉友昭
▽知事部局出向 (総務課次長) 柴野敦雄
▽知事部局出向 (福利課補佐・健康推進係長) 上村純江
▽知事部局出向 (生涯学習課補佐・社会教育係長) 田中郁男
▽知事部局出向 (健康体育課補佐・学校安全・給食係長) 田所一美
▽知事部局出向 (特別支援教育課企画係長) 反田裕一
▽知事部局出向 (文化財保護課係長・埋蔵文化財調査事業団派遣) 小和瀬定義
▽知事部局出向 (総務課主幹) 高井俊一
▽知事部局出向 (管理課主幹) 丸橋静香
▽知事部局出向 (管理課主幹) 半沢恵美子
▽知事部局出向 (管理課主幹) 関口大樹
▽知事部局出向 (管理課主幹) 今泉美幸
▽知事部局出向 (福利課主幹) 新井宏美
▽知事部局出向 (義務教育課主幹) 茂木佐智恵
▽知事部局出向 (文化財保護課主幹) 篠田和子
▽知事部局出向 (西部教育事務所主幹) 堀口恵美子
▽知事部局出向 (東毛青少年自然の家主幹) 高橋一浩
▽知事部局出向 (文書館主幹) 大嶋千治[大島千治]
▽知事部局出向 (文書館指導主事) 青木裕美
▽知事部局出向 (ぐんま天文台主幹) 飯塚昌志
▽知事部局出向 (生涯学習センタ一主幹) 志塚俊徳
▽知事部局出向 (北毛青少年自然の家主幹) 関上和浩
▽知事部局出向 (総務課) 本間晴美
▽知事部局出向 (総務課) 宮下和也
▽知事部局出向 (総務課) 田中さやか
▽知事部局出向 (総務課) 矢島知佳子
▽知事部局出向 (管理課) 佐藤友有子
▽知事部局出向 (管理課) 斎藤文也[斉藤文也]
▽知事部局出向 (管理課) 浅川修平
▽知事部局出向 (福利課) 久保田奈津季
▽知事部局出向 (学校人事課) 小平真
▽知事部局出向 (生涯学習課) 酒井玲美
▽知事部局出向 (生涯学習課) 中神和美
▽知事部局出向 (文化財保護課・埋蔵文化財調査事業団派遣) 西沢恵美子
▽企業局出向 (福利課主幹) 小茂田佐知子
▽企業局出向 (図書館主幹) 中里彰宏
▽病院局出向 (図書館主幹) 近藤美紀

【退職】
▽(総合教育センター所長) 岡島美智子
▽(福利課長) 小野良之
▽(生涯学習課長) 下田明英
▽(文書館長) 石原孝雄
▽(ぐんま昆虫の森園長) 斎藤浩一[斉藤浩一]
▽(北毛青少年自然の家所長) 狩野稔
▽(妙義青少年自然の家所長) 小原靖弘
▽(管理課次長・県立学校施設係長) 大久保晃
▽(東部教育事務所次長) 鳥山広幸
▽(総合教育センター補佐・総務係長) 新井祥純
▽(東部教育事務所主幹) 金居栄子
▽(総務課) 川村真生

群馬県 県立学校 教職員 異動・退職等 2017/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆群馬県
▼高等学校
◎転任
【校長】
▽前橋 (高女) 大栗勇一 ▽前南 (下仁田) 狩野清美 ▽前西 (藤岡特) 広沢秀伸 ▽高崎 (富岡) 加藤聡 ▽高工 (藤工) 宮内光一 ▽高商 (桐市商) 閑野泉 ▽伊勢崎 (館商工) 原和則 ▽太田 (太市高) 塚越貴之 ▽館林 (新田暁) 斎藤正章[斉藤正章] ▽館女 (板倉) 高橋博 ▽渋川 (沼女) 若井彰 ▽藤中央 (市前橋) 市川敏美 ▽富岡 (松井田) 田村浩一 ▽安総合 (榛名) 鈴木正章 ▽中等教 (安総合) 清水照久 ▽桐生特 (二高特) 松村正史

【教頭】
▽前橋 (嬬恋) 沢田徳彦 ▽前南 (松井田) 大塚道明 ▽前女 (高高通) 飯塚聡 ▽前東 (伊勢特) 町田智良 ▽勢農 (中之条) 立見康明 ▽前商 (しろ特) 和田安弘 ▽高崎 (高経附) 関口博士 ▽高北 (太工) 佐藤幸弘 ▽吉井 (万場) 高田博基 ▽桐生 (藤工) 奈良茂 ▽桐南 (館林定) 青木久郎 ▽桐西 (大間々) 千田正人 ▽清明 (前東) 城代貴浩 ▽興陽 (前高特) 森英也 ▽伊商 (館商工) 根岸卓 ▽太田 (太田フ夜定) 荒木隆 ▽太東 (玉村) 岩野守良 ▽太工 (前工) 瀧川豊宏[滝川豊宏] ▽利実 (安総合定) 牛木康徳 ▽館女 (伊商) 中島洋明 ▽渋川 (青翠) 長岡剛生 ▽渋女 (高商定) 広井達人 ▽青翠 (赤城特・小児医療校) 竹内久 ▽藤北 (利実) 清水堂 ▽藤工 (高工) 久保田満 ▽大泉 (藤北) 平田悟 ▽しろ特 (伊高特) 渡辺敬子 ▽高高特 (興陽) 綿貫成年


【教員・実習教員・寄宿舎指導員】
▽前橋 (前西) 山越康生 ▽前橋 (前東) 召田雄一 ▽前橋 (高崎) 坂爪誠 ▽前橋 (高崎) 加藤俊介 ▽前橋 (桐女) 高橋直之 ▽前橋 (太東) 真塩貴史 ▽前南 (前女) 竹本恭子 ▽前南 (沼女) 関一成 ▽前南 (万場) 原沢正樹 ▽前西 (興陽) 大友亜砂子 ▽前西 (沼田) 都丸正志 ▽前西 (沼女) 佐藤弘之 ▽前西 (高経附) 町田聖美 ▽前西 (二葉特) 深代幸子 ▽前女 (高東) 会田智史 ▽前女 (伊勢崎) 小林大祐 ▽前女 (館女) 田村友梨 ▽前女 (藤中央) 前原和紀 ▽前女 (大間々) 松井瑞樹 ▽前女 (二葉特) 儘田尚美 ▽前東 (前商) 清水由紀子 ▽前東 (高女) 安西紀明 ▽前東 (清明) 長井和司 ▽前東 (渋工) 清水敏行 ▽前東 (市前橋) 小林浩敏 ▽勢農 (興陽) 岡橋弘和 ▽勢農 (沼女) 狩野裕之 ▽勢農 (大泉) 渋沢遼子 ▽勢農 (渋川) 小川夕起子 ▽勢農 (大泉) 吉岡秀人 ▽前工 (桐工) 根岸賢彦 ▽前工 (太工) 渡辺真一 ▽前工 (館商工) 金子智栄子 ▽前工 (市前橋) 中野一好 ▽前工定 (藤工) 佐藤卓也 ▽前商 (前西) 池田香保里 ▽前商 (前西) 斉藤英紀 ▽前商 (高東) 田口雅志 ▽前商 (富実) 鈴木美緒 ▽前商 (西邑楽) 萩原剛 ▽前商 (市前橋) 高橋順子 ▽前商 (太市高) 斎田伊佐巳[斉田伊佐巳] ▽前商 (利根商) 金子嘉美 ▽前商 (利根商) 新井之久 ▽前商 (スポーツ振興課) 松本広行 ▽清陵昼定 (清明) 山田誠一 ▽清陵昼定 (長野原) 星野有 ▽清陵夜定 (青翠) 今泉総佳 ▽清陵夜定 (中之条) 布施昭人 ▽高崎 (高東) 田中みゆき ▽高崎 (太田) 中嶋英彦[中島英彦] ▽高崎 (吾妻) 大久保泰希 ▽高崎 (中等教) 須田響二 ▽高崎 (市前橋) 北爪紀枝 ▽高高通 (前橋) 広神孝彦 ▽高高通 (高経附) 佐藤宏江 ▽高東 (勢農) 大塚慎二 ▽高東 (清明) 六本木利彦 ▽高東 (伊商) 西目光司 ▽高東 (太田フ昼定) 岡田祐子 ▽高東 (藤中央) 須藤尚代 ▽高東 (長野原) 松井卓也 ▽高東 (桐市商) 遠藤真佐美 ▽高北 (吉井) 志村克樹 ▽高北 (沼女) 中村嘉宏 ▽高北 (富岡) 河野裕子 ▽高北 (二高特) 中沢玲子 ▽榛名 (桐女) 石井敬久 ▽榛名 (青翠) 浦野仁嗣 ▽榛名 (中之条) 阿部由利 ▽高女 (前橋) 星野昌明 ▽高女 (前東) 石原裕基 ▽高女 (榛名) 須貝正和 ▽高女 (伊商) 栗原佳 ▽高女 (太女) 岡部恵介 ▽高女 (藤中央) 桜井幹也 ▽高女 (藤中央) 近江俊哉 ▽高女 (高崎特) 児玉理紗 ▽吉井 (清陵夜定) 小林良典 ▽吉井 (高商) 潮佳治 ▽吉井 (渋工) 渡辺佳津利 ▽高工 (高北) 石坂清紀 ▽高工 (新田暁) 大沢輝 ▽高工 (聾) 永尾千波 ▽高商 (前商) 鈴木友則 ▽高商 (吉井) 渡辺英輔 ▽高商 (伊商) 小林伊代子 ▽高商 (万場) 木暮臣祥 ▽桐生 (館林) 設楽経康 ▽桐生 (中等教) 星野亨 ▽桐生 (太田フ昼定) 常見妙子 ▽桐南 (前商) 星野佑介 ▽桐南 (太田) 岩崎正 ▽桐南 (太東) 槇咲子[槙咲子] ▽桐南 (館林) 宇都野聡 ▽桐南 (四ツ葉) 木村直美 ▽桐西 (渋工) 飯塚雄紀 ▽桐西 (前東) 小池正人 ▽桐女 (館林) 新井崇裕 ▽桐女 (富実) 吉田一伸 ▽桐女 (大間々) 大沢瑞穂 ▽桐女 (吾妻) 園田祥恵 ▽桐女 (桐市商) 久保田貴子 ▽桐女 (渡良瀬特) 古賀優子 ▽桐女通 (西邑楽) 石原智子 ▽桐工 (前工) 飯嶋隆之[飯島隆之] ▽桐工 (伊工) 空井良範 ▽桐工 (伊工) 金子敏彦 ▽桐工 (渋工) 星野雄一 ▽桐工 (藤北) 時沢国広 ▽桐工 (藤工) 仲村仁 ▽桐工定 (板倉) 木村弘史 ▽伊勢崎 (前南) 篠原雪恵 ▽伊勢崎 (太東) 野口裕之 ▽伊勢崎 (藤中央) 前田英一 ▽伊勢崎 (あさひ特) 関口典亮 ▽清明 (清陵昼定) 酒井宏幸 ▽清明 (桐女) 綾部勝久 ▽清明 (館林) 正田純子 ▽清明 (四ツ葉) 根岸政利 ▽興陽 (前商) 須川透 ▽興陽 (下仁田) 斎藤純也[斉藤純也] ▽興陽 (中之条) 吉沢三貴 ▽興陽 (嬬恋) 滝波洋子 ▽興陽 (前西) 真藤愛 ▽伊工 (前工) 下山紀之 ▽伊工 (清陵夜定) 佐藤貴浩 ▽伊工 (高北) 森浩一 ▽伊工 (太工) 丸橋好三 ▽伊工 (利実) 平井宏憲 ▽伊商 (高東) 木村公則 ▽伊商 (高商) 安達秦照 ▽伊商 (興陽) 北爪恵子 ▽伊商 (館林) 荻野歩 ▽伊商 (渋川) 斎藤新弥[斉藤新弥] ▽伊商 (館商工) 渡辺忠 ▽伊商 (興陽) 多田知穗[多田知穂] ▽太田 (前工) 橋本整 ▽太田 (高崎) 新井悟 ▽太田 (桐生) 石山康裕 ▽太田 (桐女) 小野寺徹 ▽太田 (渋川) 新井功 ▽太東 (桐生) 小林正博 ▽太東 (桐工定) 吉田享弘 ▽太東 (伊勢崎) 今川一生 ▽太東 (板倉) 北爪司 ▽太女 (高商) 館野晴彦 ▽太女 (大泉) 中島克実 ▽新田暁 (桐西) 田村慶子 ▽新田暁 (興陽) 松島真史 ▽新田暁 (大泉) 長谷川浩 ▽新田暁 (太市高) 久保田尚 ▽太工 (前東) 長谷川正樹 ▽太工 (前工) 角田祐二 ▽太工 (伊工) 三田村悟 ▽太工 (藤工) 金子純也 ▽太工 (館女) 久保田富美子 ▽太田フ昼定 (伊工) 入江信夫 ▽太田フ昼定 (伊工) 木村淳之 ▽太田フ昼定 (藤北) 小川良晴 ▽太田フ昼定 (伊勢特) 木村浩美 ▽太田フ昼定 (太高特) 杉山純子 ▽太田フ昼定 (伊商) 上島五月 ▽太田フ通 (桐南) 梁川知美 ▽沼田 (渋女) 儘田永 ▽尾瀬 (渋女) 酒井忠 ▽沼女 (前西) 高橋伸次 ▽沼女 (伊勢崎) 金井宏晃 ▽沼女 (沼田) 小林和弘 ▽沼女 (渋川) 大渕圭 ▽沼女 (青翠) 今井のぞみ ▽利実 (勢農) 大木秀一 ▽利実 (安総合) 斎藤智[斉藤智] ▽利実 (勢農) 池田伴行 ▽館林 (桐南) 守屋了 ▽館林 (伊商) 加藤祐司 ▽館林 (渋川) 中島厚 ▽館林 (西邑楽) 小川一郎 ▽館林 (西邑楽) 久保田茂 ▽館林定 (西邑楽) 泉正雄 ▽館女 (桐南) 中井健太 ▽館女 (長野原) 坂本将 ▽館女 (大泉) 対比地万里子 ▽渋川 (前橋) 小林隆 ▽渋川 (前橋) 中村正樹 ▽渋川 (前東) 堀口茂樹 ▽渋川 (高崎) 下田真志 ▽渋川 (高商) 藤永悠 ▽渋川 (沼田) 猪俣新一 ▽渋川 (富岡) 梶原文昭 ▽渋川 (勢農) 唐沢尚美 ▽渋女 (前女) 中村輝美 ▽渋女 (清陵夜定) 飯嶋肇[飯島肇] ▽渋女 (高女) 荒木奈都子 ▽渋女 (桐女) 小此木ま里 ▽渋女 (渋工) 深井靖士 ▽渋女 (嬬恋) 矢島飛鳥 ▽渋女 (中等教) 関口理 ▽渋女 (高経附) 水出律朗 ▽渋女 (利根商) 江原智美 ▽青翠 (前工) 本多隆博 ▽青翠 (榛名) 守法恵太 ▽青翠 (太東) 石橋優 ▽青翠 (中之条) 上原真紀 ▽青翠 (利根商) 福島秀樹 ▽渋工 (清陵夜定) 石川由香里 ▽渋工 (吉井) 白石隆英 ▽渋工 (高工) 水村秋浩 ▽渋工 (太田) 桜庭広生 ▽渋工 (館林定) 小泉健太 ▽渋工定 (渋女) 津久井修司 ▽渋工定 (藤工) 中井雅彦 ▽藤中央 (館女) 金井優 ▽藤中央 (渋女) 宮下貴美子 ▽藤中央 (藤工) 石渕さえリ ▽藤北 (新田暁) 金子哲夫 ▽藤北 (中之条) 小林正幸 ▽藤北 (高高特) 新井牧子 ▽藤北 (歴史博物館) 小池浩平 ▽藤工 (高工) 坂本直樹 ▽藤工 (桐西) 上野由美子 ▽藤工 (渋工) 藤間博人 ▽藤工 (新田暁) 小松原敦 ▽藤工 (渋工定) 桑原勝好 ▽富岡 (吉井) 田中広一 ▽富岡定 (前商) 吉井秀明 ▽富実 (藤中央) 増田桂子 ▽松井田 (前商) 田村美穂 ▽松井田 (西邑楽) 新井智明 ▽安総合 (前南) 戸塚淑巳 ▽安総合 (藤北) 井達明憲 ▽安総合 (松井田) 柳健二 ▽安総合 (二高特) 石原舞 ▽安総合 (渋川特) 富岡恵美 ▽大間々 (前商) 網中夏子 ▽大間々 (太工) 小倉正義 ▽大間々 (太市高) 武藤淳子 ▽大間々 (四ツ葉) 飯塚秀彦 ▽下仁田 (伊商) 保坂哲也 ▽中之条 (勢農) 小林豊 ▽中之条 (沼田) 水上光葉 ▽中之条 (沼女) 青木幸彦 ▽中之条 (渋川) 新井雄司 ▽中之条 (渡良瀬特) 高橋陽子 ▽長野原 (前商) 小林洋幸 ▽長野原 (沼田) 黒岩房幸 ▽長野原 (万場) 田村芽生 ▽吾妻 (利根商) 湯浅遥 ▽玉村 (榛名) 藤井香 ▽板倉 (館女) 香林陽平 ▽館商工 (前工) 阿久沢正人 ▽館商工 (太田フ昼定) 河田裕明 ▽館商工 (大間々) 田中隆光 ▽館商工 (桐市商) 冨田裕紀[富田裕紀] ▽館商工 (桐市商) 江部文隆 ▽西邑楽 (桐西) 星野仁彦 ▽西邑楽 (桐工) 柳沢英希 ▽西邑楽 (太女) 沢田薫 ▽西邑楽 (新田暁) 持斎雅佳[持斉雅佳] ▽西邑楽 (館林) 立嶋紀理子[立島紀理子] ▽西邑楽 (大泉) 藤井絵美 ▽大泉 (太田フ昼定) 鏡澄夫 ▽大泉 (太田フ昼定) 森智洋 ▽大泉 (藤北) 永井正夫 ▽大泉 (太高特) 田村隆樹 ▽大泉 (中之条) 細野美晴 ▽中等教 (前橋) 新井裕之 ▽中等教 (前商) 寺島優美 ▽中等教 (渋川) 吉田信子 ▽市前橋 (前女) 田島健一 ▽市前橋 (前商) 生方依子 ▽市前橋 (興陽) 青木理紗 ▽市前橋 (桐市商) 大築友洋 ▽高経附 (前橋) 野村和弘 ▽高経附 (前西) 茂野浩代 ▽高経附 (下仁田) 小林拓也 ▽桐市商 (安総合) 柏崎弘孝 ▽桐市商 (西邑楽) 藤井美幸 ▽桐市商 (利根商) 石井克佳 ▽太市高 (前南) 町田稔 ▽太市高 (高女) 野崎真史 ▽太市高 (高商) 久本隆之 ▽太市高 (太東) 栗原雄平 ▽太市高 (館商工) 松井あゆみ ▽太市高 (館商工) 柳沢俊明 ▽太市高 (館商工) 今井陽子 ▽利根商 (伊商) 森田裕貴 ▽四ツ葉 (前女) 塚越千春 ▽四ツ葉 (中之条) 近藤弓子 ▽四ツ葉 (桐生新里中) 中島裕介 ▽四ツ葉 (伊勢崎三中) 田野辺陽子 ▽四ツ葉 (伊勢崎赤堀中) 阿佐美勝 ▽四ツ葉 (群附中) 佐藤和之 ▽盲 (吾妻) 剣持直子 ▽盲 (前高特) 加藤啓二 ▽盲 (高市特) 中山たまき ▽盲 (高崎特) 若杉恵子 ▽盲 (渋川特) 栗原由香里 ▽聾 (渋工) 柴崎茂 ▽聾 (高崎特) 大河原みのり ▽聾 (二葉特) 金井美香 ▽聾 (あさひ特) 早川真由美 ▽聾 (渋川古巻中) 大塚悟 ▽聾 (藤岡二小) 瀧上真紀子[滝上真紀子] ▽しろ特 (館林定) 岩佐考史 ▽しろ特 (高崎特) 武知美也 ▽しろ特 (高高特) 設楽典子 ▽しろ特 (あさひ特) 石井一敏 ▽しろ特 (伊高特) 関口久美子 ▽しろ特 (伊勢崎赤堀小) 根岸敏江 ▽しろ特 (前市特) 上原恭子 ▽前高特 (渋女) 角田静香 ▽前高特 (伊高特) 坂本ゆかり ▽前高特 (沼田特) 松井真子 ▽前高特 (渋川特) 清水誠二 ▽前高特 (前橋岩神小) 高橋佳奈子 ▽赤城特 (前西) 宮川亜希子 ▽赤城特 (聾) 梅山陽子 ▽赤城特 (聾) 横田喜一 ▽赤城特 (二高特) 上原修子 ▽赤城特 (あさひ特) 星野久美 ▽赤城特 (伊高特) 森尚久 ▽赤城特 (渋川赤城北中) 佐藤舞 ▽高崎特 (二葉特) 岡田洋子 ▽高崎特 (二高特) 小代ゆかり ▽高崎特 (高崎桜山小) 武田直子 ▽高崎特 (高崎佐野中) 市川早紀 ▽高崎特 (沼田利南東小) 粉川史子 ▽高崎特 (玉村玉村中) 中井泉 ▽高崎特 (二高特) 高木悦子 ▽高崎特 (二高特) 根岸徹 ▽高崎特 (渋川特) 筑井康光 ▽高高特 (高高通) 石村淳子 ▽高高特 (富実) 綿貫宏美 ▽高高特 (前高特) 新井仁 ▽高高特 (太高特) 星益美 ▽高高特 (自然史博物館) 佐藤利正 ▽高高特 (高崎乗附小) 関根葵 ▽二葉特 (伊勢崎赤堀小) 飯塚麻紀 ▽二葉特 (榛名) 後藤恭子 ▽二高特 (高北) 花沢さやか ▽二高特 (桐南) 松井めぐみ ▽二高特 (赤城特) 小板橋広美 ▽二高特 (あさひ特) 中沢聡一 ▽二高特 (高崎特) 村上勇 ▽あさひ特 (しろ特) 堀佑允 ▽あさひ特 (前高特) 吉田早紀 ▽あさひ特 (渋川特) 千葉聡子 ▽あさひ特 (渡良瀬特) 上原敬大 ▽伊勢特 (あさひ特) 福田さとみ ▽伊勢特 (太田養護) 中嶌仁美[中島仁美] ▽伊勢特 (群附特) 宮原豊 ▽伊高特 (高高特) 本木正明 ▽伊高特 (太高特) 小泉美知子 ▽伊高特 (太高特) 春山克昭 ▽伊高特 (前橋二之宮小) 坂本大樹 ▽伊高特 (太田養護) 石田実香 ▽太高特 (太田フ通) 堀越真一 ▽太高特 (藤工) 小屋浩明 ▽太高特 (館高特) 小暮徳子 ▽太高特 (渡良瀬特) 中村宏 ▽太高特 (伊勢崎赤堀中) 根岸修一 ▽沼田特 (二葉特) 三俣光枝 ▽沼田特 (渋川特) 小宮山律子 ▽館林特 (高崎特) 小保方麻衣 ▽館林特 (太田韮川小) 遠藤麻希子 ▽館林特 (太田尾島小) 逸見純也 ▽館林特 (みどり笠懸中) 高橋萌子 ▽館高特 (太田フ昼定) 楠本茂 ▽館高特 (しろ特) 大竹徳英 ▽館高特 (高崎特) 荻野智史 ▽館高特 (太高特) 寺内一郎 ▽渋川特 (高北) 峯岸美咲[峰岸美咲] ▽渋川特 (伊勢崎殖蓮二小) 青木秀徳 ▽渋川特 (高崎特) 田村浩 ▽藤岡特 (聾) 清水充 ▽藤岡特 (聾) 小川厚子 ▽藤岡特 (高崎岩鼻小) 長岡裕希 ▽藤岡特 (藤岡小野小) 岡本あゆ美 ▽富岡特 (高崎特) 阿久津芳江 ▽富岡特 (二葉特) 中川太一 ▽渡良瀬特 (盲) 須田達也 ▽渡良瀬特 (しろ特) 渡辺利恵子 ▽渡良瀬特 (伊高特) 添田充博 ▽渡良瀬特 (群附特) 井上潤 ▽吾妻特 (高崎特) 古沢美貴子 ▽吾妻特 (二高特) 立塚秀義 ▽桐生特 (しろ特) 坂口良雄 ▽桐生特 (伊高特) 深沢要三 ▽桐生特 (館林特) 原嶋貢[原島貢] ▽桐生特 (桐生黒保根小) 沢田佳祐 ▽桐生特 (桐市特) 天川義子 ▽桐生特 (桐市特) 大沢公美子 ▽桐生特 (桐市特) 大美賀志げみ ▽桐生特 (桐市特) 岡田和久 ▽桐生特 (桐市特) 斎藤美保[斉藤美保] ▽桐生特 (桐市特) 佐竹秀樹 ▽桐生特 (桐市特) 高田知子 ▽桐生特 (桐市特) 田島朋子 ▽桐生特 (桐市特) 丹羽淳子 ▽桐生特 (桐市特) 萩原幸子 ▽桐生特 (桐市特) 長谷川真依子 ▽桐生特 (桐市特) 原田時行 ▽桐生特 (桐市特) 樋下有美 ▽桐生特 (桐市特) 福島大地 ▽桐生特 (桐市特) 星野健司 ▽桐生特 (太田養護) 松村真弓 ▽桐生特 (桐市特) 加賀美佳世

【事務長】
▽勢農 (前南) 桜井修史 ▽前工 (聾) 清水仁 ▽高崎 (高女) 冨沢昌久[富沢昌久] ▽高東 (藤岡特) 松田美香 ▽高女 (沼田) 市村信雄 ▽高商 (前東) 狩野利寿 ▽桐西 (赤城特) 細野哲也 ▽桐女 (桐西) 吉田淳子 ▽清明 (あさひ特) 須永利子 ▽太田 (館林) 服部好男 ▽沼田 (吉井) 岩丸等 ▽館林 (館高特) 石橋厚子 ▽聾 (高東) 設楽弦一 ▽伊勢特 (二高特) 舩津満里子[船津満里子]

【事務職員】
▽前西 (伊工定) 戸塚昭太 ▽勢農 (管理課) 山本剛太▽前工 (興陽) 田中優穂 ▽清陵昼定 (前西) 高野啓 ▽高崎 (桐生) 小金沢歩 ▽高東 (下仁田) 高橋良典 ▽榛名 (渋川特) 三上涼平 ▽高女 (高工) 小泉裕介 ▽吉井 (高崎) 宮本香織 ▽高工 (県立図書館) 青木淳 ▽桐南 (太田) 雨宮恭子 ▽桐西 (伊勢崎) 角田真由美 ▽伊勢崎 (桐南) 内田美樹 ▽伊商 (清明) 小平みゆき ▽伊商 (桐西) 江原瑞枝 ▽太田 (館女) 井上要子 ▽渋工 (桐女通) 島田真奈美 ▽藤中央 (吉井) 藤巻真弥 ▽藤工 (大泉) 竹内勇人 ▽安総合 (福利課) 粕川知也 ▽下仁田 (高東) 横田芽衣 ▽盲 (前南) 西尾美幸 ▽しろ特 (中等教) 新井拓郎 ▽前高特 (盲) 武藤美穂 ▽赤城特 (清陵昼定) 永倉久恵 ▽二高特 (富岡) 鈴木瑠波 ▽太高特 (安総合) 豊田晋平 ▽館林特 (館女) 浦野和美 ▽渋川特 (西邑楽) 小林卓矢 ▽渡良瀬特 (勢農) 大沢英正 ▽吾妻特 (万場) 黒岩聖矢 ▽桐生特 (桐市特) 新井瑠佳

【公仕】
▽高女 (藤工) 今井由成 ▽吉井 (下仁田) 海野卓巳 ▽藤工 (高崎特) 新井明美 ▽桐生特 (あさひ特) 町田恵子




◎採用
【教員】
▽前西 星野舞 ▽前東 長谷川美穂 ▽前工 橋本大輔 ▽前工 白木晴奈 ▽前商 鈴木宏明 ▽前商 小滝剛司 ▽清陵夜定 近藤聖弥 ▽清陵夜定 遠藤佳一郎 ▽高東 佐々木逸美 ▽高北 清水萌恵子 ▽吉井 反町純也 ▽高工定 増田陽子 ▽桐生 山田康平 ▽桐生 桑原遼太 ▽桐南 関沼耕平 ▽桐西 高山豊 ▽桐西 山形珠代 ▽桐女 山寺玲子 ▽桐工 長谷川航大 ▽桐工 石田友和 ▽興陽 松浦天矢斗 ▽伊商 後閑貴仁 ▽伊商 荒木美緒知 ▽太東 関塚一茂 ▽新田暁 茂木達也 ▽太工 蓮見崚 ▽太工 平野邦比己 ▽沼田 滝沢明広 ▽沼田 山本恵里子 ▽沼田定 井田晶子 ▽沼女 原沢杏 ▽館林 神野匡秀 ▽館林 林健太郎 ▽館林 高野大二郎 ▽館女 加藤智子 ▽館女 古沢咲希 ▽青翠 狩野剛 ▽渋工 伊藤周一 ▽渋工 中村篤史 ▽藤中央 浅野歌菜杏 ▽藤中央 鎌田愛衣 ▽富岡 佐藤恵子 ▽富実 宮崎大志 ▽富実 正田祥史 ▽安総合 清水朱里 ▽安総合 上林知広 ▽万場 友利侑奈 ▽万場 千地努 ▽中之条 千川睦美 ▽長野原 五十嵐桃子 ▽長野原 藤巻香純 ▽嬬恋 土屋賢祐 ▽嬬恋 高山駿 ▽吾妻 乗附那摘 ▽吾妻 儘田憲子 ▽西邑楽 亀田絵理 ▽西邑楽 増谷剛 ▽大泉 落合淑美 ▽中等教 岡田一輝 ▽桐市商 砂川智哉 ▽桐市商 神沢貴典 ▽桐市商 須藤直則 ▽太市高 高橋瑛人 ▽太市高 飯田理穂 ▽利根商 高柳健太朗 ▽利根商 小林伸行 ▽利根商 菊地洋彰 ▽四ツ葉 中山友嵩 ▽盲 桜井明子 ▽しろ特 田村理紗 ▽しろ特 斎藤百萌[斉藤百萌] ▽しろ特 関口紘樹 ▽しろ特 立見祐衣 ▽高崎特 富沢珠希 ▽高崎特 更科祐実 ▽高崎特 野下倫弘 ▽高崎特 柳沢光代 ▽二葉特 中野宏栄 ▽二葉特 生方美衣 ▽二葉特 樺沢歩 ▽二葉特 佐藤裕美子 ▽二高特 折間悠 ▽二高特 力石泉 ▽あさひ特 三嶋宏輝[三島宏輝] ▽あさひ特 松井章洸 ▽あさひ特 並木茉美 ▽あさひ特 赤井香織 ▽あさひ特 太田茜 ▽あさひ特 柳沢史佳 ▽あさひ特 熊田幸文 ▽伊勢特 荒巻真由 ▽伊勢特 近藤歩美 ▽伊勢特 吉村節子 ▽伊勢特 神倉あづさ ▽太高特 岩本純佳 ▽渋川特 佐藤克彦 ▽渋川特 高橋香奈 ▽渋川特 峰岸勇一 ▽渋川特 中島つばさ ▽渋川特 林恵奈 ▽渋川特 高坂歩実 ▽渡良瀬特 樋口恵一 ▽渡良瀬特 村田英之 ▽渡良瀬特 高橋果歩 ▽渡良瀬特 高橋美和 ▽渡良瀬特 若田部翔太 ▽渡良瀬特 野口真央

【実習教員・寄宿舎指導員】
▽高工 新井進人 ▽利実 内藤忠 ▽渋工 高橋洸丞 ▽藤北 高橋一彰 ▽館商工 狩野良介 ▽聾 小林幸広 ▽二高特 小野藍 ▽渋川特 町田実蔵

【事務職員】
▽前南 大谷佳代 ▽前商 糸井悠 ▽桐生 小泉武史 ▽桐南 勅使川原知宏 ▽桐女通 金井彰大 ▽伊工定 明石大樹 ▽新田暁 小田切航 ▽太田フ昼定 須永莉帆 ▽館女 石井伶奈 ▽館女 西田彩音 ▽富実 新井悠太 ▽松井田 中村澪奈 ▽万場 天野隼輔 ▽中等教 伊藤尚人




◎退職
【校長】
▽(前橋) 鵜生川隆之 ▽(前南) 高橋尚史 ▽(前西) 武井一茂 ▽(前女) 金井尚之 ▽(前工) 吉井均 ▽(高崎) 佐藤功 ▽(高工) 石井教昭 ▽(高商) 大嶋伊佐雄[大島伊佐雄] ▽(桐女) 野村聡 ▽(桐工) 大谷龍二[大谷竜二] ▽(伊勢崎) 三好功悦 ▽(太田) 高瀬昇 ▽(太女) 宮崎正法 ▽(太工) 星野豊 ▽(館林) 高橋俊雄 ▽(館女) 金子弘幸 ▽(渋川) 高橋紀幸 ▽(藤中央) 町田仁 ▽(西邑楽) 松井慎二 ▽(中等教) 松本昭彦 ▽(高崎特) 吉井広始 ▽(高高特) 桜井俊二 ▽(館林特) 小林義信 ▽(館高特) 関野豊

【副校長】
▽(前女) 木村信雄 ▽(赤城特) 高橋慶子

【教頭】
▽(尾瀬) 大坪哲 ▽(渋川) 白石茂

【教員・実習教員・寄宿舎指導員】
▽(前橋) 江口茂 ▽(前南) 春山奈保美 ▽(前西) 新井利昇 ▽(前西) 小川俊行 ▽(前女) 長岡秀一 ▽(前工) 中沢利夫 ▽(前工) 神尾久男 ▽(前工定) 佐藤俊夫 ▽(前工定) 岩田淳 ▽(前工定) 鈴木学 ▽(清陵昼定) 加藤光博 ▽(清陵通) 篠原礼子 ▽(清陵通) 林順一 ▽(高高通) 中島英二 ▽(高東) 矢沢恵美子 ▽(高北) 樋口久 ▽(高北) 武井桂 ▽(高女) 椎名利恵子 ▽(高女) 近藤多恵子 ▽(高女) 間々田功 ▽(高工定) 遠間干明 ▽(高工定) 小板橋ゆかり ▽(高工定) 広田孝之 ▽(高商) 神成繁幸 ▽(桐生) 鏑木智博 ▽(桐生) 松原昭子 ▽(桐生) 武島美智子 ▽(桐南) 今泉賢治 ▽(桐南) 大塚正弘 ▽(桐女) 高橋もとみ ▽(桐女) 加藤敦雄 ▽(桐女通) 関根和俊 ▽(桐工) 飯塚善行 ▽(桐工) 内藤忠 ▽(桐工) 中島正美 ▽(桐工) 赤石雅弘 ▽(桐工) 長谷川喜久男 ▽(桐工) 土岡勉 ▽(桐工) 百海晃弘 ▽(桐工定) 関口文雄 ▽(清明) 石原暢子 ▽(清明) 石原敏子 ▽(伊商) 高田博之 ▽(伊商) 飯田勝美 ▽(伊商) 神成一枝 ▽(太田) 尾藤聡 ▽(太東) 平野史夏 ▽(太東) 神村三枝子 ▽(新田暁) 高橋英暁 ▽(新田暁) 小島秀樹 ▽(太工) 金子繁 ▽(太工) 磯垣順 ▽(太工) 佐鳥梨香子 ▽(太田フ夜定) 松島勝 ▽(沼田) 角田和義 ▽(沼田定) 見城昌平 ▽(沼田定) 添田千尋 ▽(尾瀬) 鈴木節夫 ▽(沼女) 森隆 ▽(沼女) 生方博 ▽(利実) 小渕悟 ▽(利実) 小渕衛 ▽(館林) 長沢功江 ▽(館林) 関野美絵 ▽(館林定) 吉田秀司 ▽(館女) 一ノ宮和良 ▽(渋女) 越石真理子 ▽(青翠) 杉野壮 ▽(藤中央) 春山健一 ▽(藤中央) 田村吉久 ▽(藤中央) 石原武 ▽(藤中央) 羽鳥君子 ▽(藤中央定) 竹沢豊 ▽(藤北) 新井好司 ▽(富岡定) 陣内伸庸 ▽(富東) 阪西俊峰 ▽(富東) 木本清和 ▽(松井田) 根岸雄治 ▽(松井田) 倉林輝生 ▽(松井田) 小板橋政隆 ▽(安総合) 浦野みどり ▽(安総合) 阿部倫 ▽(安総合) 茂木公代 ▽(安総合) 日部君雄 ▽(安総合定) 矢内敏雄 ▽(長野原) 山崎智子 ▽(嬬恋) 清水武夫 ▽(吾妻) 並木政道 ▽(館商工) 波形匡章 ▽(館商工) 富樫貴之 ▽(西邑楽) 今泉直彦 ▽(桐市商定) 高橋慶一郎 ▽(利根商) 畑山賢一 ▽(盲) 井桁久美子 ▽(盲) 島崎弘子 ▽(盲) 桜井義素 ▽(盲) 加藤芳枝 ▽(盲) 浦野純子 ▽(聾) 浅野久美恵 ▽(聾) 飯野直美 ▽(聾) 大沢幸子 ▽(しろ特) 都丸洋子 ▽(しろ特) 松本幸喜 ▽(しろ特) 秋庭克行 ▽(前高特) 住谷悦子 ▽(前高特) 田中悟子 ▽(前高特) 味呑淳子 ▽(赤城特) 海老原豊 ▽(赤城特) 一場美穂 ▽(赤城特) 小林みどり ▽(赤城特) 山口智子 ▽(高崎特) 狩野進 ▽(高崎特) 飯島恭江 ▽(高高特) 狩野裕子 ▽(高高特) 加藤みさ子 ▽(高高特) 増田泰 ▽(高高特) 富山裕美子 ▽(高高特) 本宮万記弘 ▽(二葉特) 萩原康枝 ▽(二高特) 須田尚美 ▽(二高特) 野尻敏恵 ▽(二高特) 藤田隆子 ▽(あさひ特) 金沢久夫 ▽(あさひ特) 青木義勝 ▽(伊勢特) 小林園子 ▽(館林特) 小森和孝 ▽(館高特) 駒村享子 ▽(渋川特) 斎木順子[斉木順子] ▽(渋川特) 松井洋子 ▽(渡良瀬特) 下山正子 ▽(渡良瀬特) 曽根正昭 ▽(渡良瀬特) 設楽利昭 ▽(渡良瀬特) 菊地和生 ▽(吾妻特) 小池淳子

【事務長主監】
▽(勢農) 富岡恒夫 ▽(前工) 中沢康夫 ▽(高崎) 藤井通義 ▽(高商) 牧島実 ▽(桐女) 大塚和美 ▽(清明) 石原玲子 ▽(太田) 桑子昭夫 ▽(二葉特) 小林一弘

【事務職員】
▽(太東) 新井千晶 ▽(藤中央) 下田米子 ▽(藤中央) 太田克子 ▽(富実) 茂木千幹

【公仕】
▽(高東) 山田達哉 ▽(榛名) 辻恒美 ▽(高女) 中村正一 ▽(桐生) 前原金作 ▽(太田フ昼定) 小此木勝己 ▽(青翠) 藤田正治 ▽(苔妻) 丸橋幸子




◎新再任
【校長】
▽前女 (高校教育課) 山口政夫 ▽前工 (健康体育課) 高田勉 ▽榛名 (聾) 名塚康恵 ▽高女 (高崎市教委) 須永智 ▽桐女 (学校人事課) 西村琢巳 ▽桐工 (総合教育センター) 二渡諭司 ▽興陽 (勢農) 島ノ江繁 ▽伊工 (館女) 長谷川充 ▽太女 (総合教育センター) 大熊信彦 ▽新田暁 (新田暁) 都丸栄一 ▽太工 (桐南) 三芝功一 ▽沼女 (高商) 中曽根径子 ▽藤工 (渋女) 高橋滋 ▽松井田 (高崎) 梅沢英明 ▽下仁田 (前南) 高坂和之 ▽板倉 (清明) 高橋浩昭 ▽館商工 (桐西) 大河原誠 ▽西邑楽 (桐生) 斎木宏和[斉木宏和] ▽市前橋 (前橋) 高橋康幸 ▽桐市商 (前商) 小林努 ▽太市高 (太田) 竹内敏彦 ▽高崎特 (高北) 丸山直樹 ▽高高特 (高高特) 田口智彦 ▽二高特 (特別支援教育課) 町田英之 ▽館林特 (吉井) 青木央子 ▽館高特 (大泉) 小沢孝夫 ▽藤岡特 (盲) 岩井尚龍[岩井尚竜] ▽富岡特 (渡良瀬特) 大沢良夫

【副校長】
▽前橋 (前橋) 八木原賢 ▽前女 (前女) 中村清志 ▽前商 (前商) 田村浩之 ▽高崎 (高崎) 丸山正 ▽高商 (太東) 吉井靖明 ▽赤城特 (渋川特) 筑井博之

【教頭】
▽前工 (太工) 諏訪淳一 ▽高崎通 (高女) 中沢政幸 ▽高工 (藤中央) 篠原雅之 ▽高商定 (前橋) 田中幸雄 ▽新田暁 (前商) 堀越晋 ▽太田フ夜定 (桐女) 橋本昭浩 ▽尾瀬 (長野原) 本多勝 ▽館林定 (太田) 武藤仁志 ▽松井田 (前商) 小板橋千賀子 ▽安総合定 (農林大学校) 石井弘一 ▽大間々 (高校教育課) 荻野葉子 ▽万場 (中等教) 高橋利之 ▽中之条 (中之条) 原沢茂則 ▽嬬恋 (高崎) 加辺一芳 ▽玉村 (高東) 須川史子 ▽館商工 (太工) 平野邦明 ▽高経附 (前女) 関口俊邦 ▽四ツ葉 (学校人事課) 高橋明弘 ▽盲 (渋工) 後藤希美子 ▽聾 (高高特) 新井有希子 ▽前高特 (渋川特) 小林一彦 ▽赤城特・小児医療校 (渋女) 新井緑 ▽二葉特 (高崎特) 飛山秀信 ▽伊勢特 (総合教育センター) 近藤照久 ▽伊高特 (勢農) 栗原宏泰 ▽渋川特 (赤城特) 沢崎正 ▽渡良瀬特 (高高特) 登丸君彦 ▽桐生特 (東部教育事務所) 臼井一子

【事務長】
▽前南 (前商) 谷地田弘子 ▽前東 (学校人事課) 清水信行 ▽吉井 (高女) 飯塚正明 ▽赤城特 (福利課) 吉水孝彦 ▽二葉特 (吾妻特) 上野正章 ▽二高特 (二高特) 名古屋佳弘 ▽あさひ特 (新田暁) 新井民夫 ▽館高特 (太高特) 石原久実 ▽藤岡特 (女子大学) 今泉一幸 ▽桐生特 (桐生特) 高木香織
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ