教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

福島県

福島県 小学校 教諭 転任 2020/03/24

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月24日発表
人名校名検索

☆令和2年度 福島県
◎小学校


○教諭
【転任】
▽福島第一小 (福島第四小) 斎藤朱音[斉藤朱音] ▽福島第一小 (福島市飯坂小) 高橋美保 ▽福島第二小 (塩沢小) 杉本朋子 ▽福島第三小 (鎌田小) 永田ゆかり ▽福島第三小 (八沢小) 永野忠明 ▽福島第四小 (福島第一小) 斎藤純子[斉藤純子] ▽福島第四小 (平田小) 角田直子 ▽清明小 (水保小) 逸見ひろえ ▽清明小[養護] (昭和小) 芝崎穂波 ▽三河台小 (湯野小) 田村淳一 ▽三河台小 (保原小) 宇野真弓 ▽三河台小 (金山小) 田中昭洋 ▽三河台小[養護] (福島市吾妻中) 佐藤由美子 ▽森合小 (三河台小) 土田稔 ▽森合小 (南向台小) 星映光 ▽森合小 (平野小) 木口朋子 ▽森合小 (平野小) 佐藤かおり ▽森合小 (岳下小) 山下京子 ▽森合小 (棚倉小) 岡村賢一 ▽森合小 (田島小) 二瓶あずさ ▽森合小 (福大付属小) 力丸愛 ▽渡利小 (油井小) 佐藤明伸 ▽渡利小 (飯舘村草野小) 長谷部薫 ▽南向台小 (杉妻小) 長谷川明日香 ▽南向台小 (石田小) 島貫英樹 ▽杉妻小 (野田小) 佐藤洋子 ▽杉妻小 (飯野小) 佐藤夏紀 ▽杉妻小 (小田川小) 横山雄大 ▽杉妻小 (檜枝岐小) 阿部美咲 ▽蓬萊小 (清水小) 東城寛 ▽蓬萊小 (鳥川小) 高木静江 ▽蓬萊小[養護] (川俣中) 宍戸洋子 ▽蓬萊東小 (松川小) 片平美佐 ▽蓬萊東小 (南相馬市鹿島小) 野沢瞳 ▽清水小 (御山小) 後藤勢津子 ▽清水小 (新地小) 高橋泰明 ▽清水小 (大笹生支援学校) 佐藤亜里 ▽北沢又小 (鎌田小) 斎藤はるみ[斉藤はるみ] ▽北沢又小 (安積第二小) 加藤知子 ▽御山小 (福島第一小) 石井美智子 ▽御山小 (福島第三小) 佐藤真希枝 ▽御山小 (平野小) 下里真之 ▽御山小 (信夫第二小) 桑原瑠里 ▽岡山小 (福島第四小) 安藤順子 ▽岡山小 (野田小) 室井幸 ▽鎌田小 (福島第二小) 冨田優美[富田優美] ▽鎌田小 (御山小) 松浦健 ▽鎌田小 (矢野目小) 鈴木みゆき ▽鎌田小 (行健小) 河野さとみ ▽鎌田小 (昭和小) 目黒光 ▽月輪小 (湯野小) 増子桃子 ▽瀬上小 (福島第三小) 清野美紀子 ▽瀬上小 (猪苗代町緑小) 遠藤優 ▽矢野目小 (平野小) 佐藤玉路 ▽矢野目小 (川崎小) 菅野幸江 ▽大笹生小 (田村市緑小) 横山みゆき ▽笹谷小 (福島第四小) 高橋敏隆 ▽笹谷小 (森合小) 山本玲子 ▽笹谷小 (蓬萊小) 菅野明子 ▽笹谷小 (平野小) 津村香代子 ▽笹谷小 (鮫川小) 内藤里奈 ▽吉井田小 (森合小) 佐久間裕之 ▽吉井田小 (北沢又小) 遠藤貴久 ▽吉井田小 (鳥川小) 近野真由美 ▽吉井田小 (東和小) 茂木裕子 ▽吉井田小 (相馬市飯豊小) 渡部優里 ▽吉井田小 (原町第二小) 小柳亜希子 ▽吉井田小[養護] (三河台小) 川村貴子 ▽佐原小 (常葉小) 佐藤愛 ▽福島市飯坂小 (南向台小) 小林淑 ▽福島市飯坂小 (庭坂小) 柳田めぐみ ▽福島市飯坂小[養護] (月舘小) 大和田翠 ▽平野小 (森合小) 加藤郷美 ▽平野小 (清水小) 服部由貴子 ▽平野小 (吉井田小) 稲毛光司 ▽湯野小 (掛田小) 赤間みゆき ▽湯野小 (いわき市鹿島小) 緑川法子 ▽松川小 (蓬萊東小) 佐藤幾子 ▽松川小 (清水小) 橋本純 ▽松川小 (薫小) 松沢悠 ▽金谷川小 (日新小) 鈴木もゆ ▽下川崎小 (平第六小) 小島桃子 ▽鳥川小 (蓬萊東小) 本田幸恵 ▽鳥川小 (荒井小) 佐藤友美 ▽鳥川小 (福島養護学校) 東城信子 ▽福島市大森小 (松川小) 五十嵐彰子 ▽福島市大森小 (保原小) 茂木康子 ▽福島市大森小 (白河第三小) 佐々木雄一郎 ▽平田小 (蓬萊小) 半沢直子 ▽平石小 (原町第二小) 渡辺由華 ▽平石小[養護] (長倉小) 吉田真衣 ▽野田小 (三河台小) 中島典子 ▽野田小 (杉妻小) 二階堂仁子 ▽野田小 (瀬上小) 沢田匡史 ▽野田小 (平石小) 皆川朱美 ▽野田小 (保原小) 阿部洋美 ▽野田小 (高坂小) 安達奨 ▽庭坂小 (鎌田小) 瀬尾光裕 ▽庭塚小 (郡山市富田小) 江口淳美 ▽水保小 (野田小) 佐藤暢子 ▽水保小[養護] (吉井田小) 花輪典子 ▽飯野小 (佐原小) 斎藤栄子[斉藤栄子] ▽大久保小 (川南小) 福沢悠 ▽川俣小 (川俣南小) 菊地千春 ▽川俣町富田小 (川俣町飯坂小) 三瓶まゆみ ▽川俣町富田小 (玉井小) 黒須泰典 ▽川俣南小 (川俣町富田小) 佐藤有香 ▽伊達小 (伊達東小) 佐藤美穂子 ▽伊達小 (堰本小) 佐々木緑 ▽伊達小 (大田小) 山室紀幸 ▽伊達小 (国見小) 佐藤幸雄 ▽伊達東小 (半田醸芳小) 浅野和也 ▽伊達東小 (臼石小) 高橋未央 ▽梁川小 (伊達小) 金成豊 ▽梁川小 (保原小) 宍戸笙子 ▽梁川小 (国見小) 佐藤佳子 ▽梁川小 (文化財課文化財主査) 金子明洋 ▽堰本小 (伊達小) 菅野景子 ▽堰本小 (上保原小) 茂木ヒロミ ▽堰本小[養護] (柱沢小) 八島徳子 ▽保原小 (蓬萊小) 佐藤啓 ▽保原小 (梁川小) 佐藤俊一 ▽保原小 (粟野小) 曳地さおり ▽保原小 (月舘小) 菅藤恭子 ▽保原小 (飯舘村草野小) 門馬経宏 ▽保原小 (勿来第一小) 鈴木裕江 ▽保原小[養護] (国見小) 本多桐子 ▽上保原小 (瀬上小) 渡部康男 ▽上保原小 (保原小) 高橋泰子 ▽上保原小 (小手小) 金子満美子 ▽上保原小 (小野新町小) 村田沙絵子 ▽柱沢小[養護] (保原小) 渡部幸江 ▽掛田小 (三春小) 大森雄斗 ▽小国小[養護] (堰本小) 阿部華織 ▽石田小 (中村第二小) 川村健純 ▽月舘学園小 (月舘小) 阿部修一 ▽月舘学園小 (月舘小) 石川明子 ▽月舘学園小 (月舘小) 石川尚美 ▽月舘学園小 (月舘小) 石沢裕治 ▽月舘学園小 (月舘小) 本田宏子 ▽月舘学園小 (月舘小) 松浦真紀 ▽月舘学園小 (月舘小) 横山剛 ▽月舘学園小 (小手小) 菅野美成子 ▽月舘学園小 (小手小) 高橋靖 ▽月舘学園小 (本宮市白岩小) 吉田佐和子 ▽醸芳小 (月輪小) 丹治恵美 ▽睦合小 (堰本小) 渡部香 ▽半田醸芳小 (保原小) 鈴木淳子 ▽半田醸芳小 (伊達崎小) 宗形浩史 ▽国見小 (鎌田小) 佐藤朋子 ▽国見小 (本宮まゆみ小) 安斎晴美[安斉晴美] ▽国見小[養護] (水保小) 荒川美佐枝 ▽二本松南小 (金谷川小) 相沢聡子 ▽二本松北小 (和田小) 菅野真希 ▽塩沢小 (松川小) 田中由枝 ▽塩沢小 (岳下小) 三本杉賢一 ▽岳下小 (二本松南小) 大河真司 ▽岳下小 (玉井小) 安斎浩子[安斉浩子] ▽原瀬小 (岳下小) 佐久間深雪 ▽杉田小 (東和小) 山田麻子 ▽杉田小 (本宮まゆみ小) 佐瀬典子 ▽石井小 (渡利小) 後藤健一 ▽石井小 (油井小) 安斎貴子[安斉貴子] ▽石井小 (渋川小) 伊藤恭子 ▽大平小 (油井小) 及川典子 ▽大平小 (油井小) 斎藤由起子[斉藤由起子] ▽大平小 (玉井小) 遠藤三枝子 ▽油井小 (吉井田小) 酒井純子 ▽油井小 (岳下小) 小野真樹 ▽油井小 (石井小) 渡辺吉隆 ▽油井小 (大平小) 佐藤宗子 ▽油井小 (川崎小) 菅野エイ子 ▽渋川小 (新殿小) 紺野香奈子 ▽川崎小 (石井小) 斎藤有紀[斉藤有紀] ▽新殿小 (川俣南小) 田村美奈子 ▽東和小 (石井小) 本田夏季 ▽大山小 (福島市大森小) 関場久美子 ▽大山小 (原瀬小) 佐藤由美 ▽大山小 (柏城小) 鴫原彩音 ▽大山小 (福大付属特別支援学校) 中村誠 ▽玉井小 (大山小) 和田佳子 ▽玉井小 (行健小) 渡辺聡子 ▽玉井小 (芳賀小) 佐藤友子 ▽玉井小 (白河第四小) 小堀環 ▽玉井小 (錦小) 鈴木佳奈子 ▽本宮小 (二本松南小) 大内知美 ▽本宮小 (杉田小) 山崎康治 ▽本宮小 (大山小) 三田隆 ▽本宮小 (岩根小) 藤田希 ▽本宮小 (本宮市白岩小) 須藤智子 ▽本宮小 (石川小) 佐々木梢江 ▽本宮まゆみ小 (本宮小) 武田久美子 ▽本宮まゆみ小 (糠沢小) 武田恵子 ▽本宮まゆみ小 (裏磐梯小) 菅野明日香 ▽本宮まゆみ小[養護] (飯樋小) 加藤奈津紀 ▽岩根小 (本宮まゆみ小) 高橋知子 ▽岩根小 (小山田小) 田原翔子 ▽岩根小 (小名浜第二小) 今野真由 ▽岩根小 (福大付属特別支援学校) 鈴木拓巳 ▽和田小 (滝根小) 高宮佳織 ▽本宮市白岩小 (本宮小) 矢萩俊幸 ▽日和田小 (中妻小) 二瓶宏樹 ▽行健小 (行徳小) 柳内洋子 ▽行健小 (船引小) 志賀佳小里 ▽行健小 (八沢小) 矢吹真智子 ▽行健小 (緑ケ丘中) 上石直美 ▽行健小[養護] (大東小) 山本由美 ▽行健第二小 (小原田小) 星康子 ▽行健第二小 (緑ケ丘第一小) 佐久間誠樹 ▽行健第二小 (三穂田中) 松村邦明 ▽明健小 (郡山市富田小) 玉川俊一 ▽明健小 (阿武隈小) 松谷かおり ▽小泉小 (阿武隈小) 今泉和恵 ▽行徳小 (御代田小) 佐藤真 ▽安積第一小 (芳山小) 菊地健 ▽安積第一小 (緑ケ丘第一小) 菅沼志保利 ▽安積第一小 (小山田小) 小松善一 ▽安積第一小 (須賀川第一小) 蛭田水季 ▽安積第二小 (多田野小) 黒沢広明 ▽安積第二小 (小山田小) 山川真由美 ▽安積第二小 (矢吹小) 阿久津美由紀 ▽安積第三小 (薫小) 伊藤真佑美 ▽安積第三小 (芦沢小) 八木田知香子 ▽安積第三小 (三神小) 二瓶久美子 ▽永盛小 (川俣町富田小) 桑原加奈 ▽永盛小 (行健第二小) 高橋晋 ▽永盛小 (安積第一小) 大石朋子 ▽永盛小 (芳賀小) 田桑敦子 ▽永盛小 (中郷小) 滝田透 ▽柴宮小 (二本松北小) 高久有美 ▽柴宮小 (郡山市三和小) 柳沼悦子 ▽柴宮小 (薫小) 大山研一 ▽柴宮小 (御舘小) 久能守 ▽柴宮小 (常葉小) 広坂恭子 ▽穂積小 (上真野小) 小林靖寛 ▽穂積小 (植田小) 一條由希子[一条由希子] ▽穂積小[養護] (郡山市三和小) 円谷美保 ▽郡山市三和小[養護] (桜小) 古川稔子 ▽多田野小 (熱海小) 吉田優子 ▽河内小 (大成小) 小堀和男 ▽喜久田小 (芳賀小) 斎藤敦[斉藤敦] ▽喜久田小 (朝日が丘小) 須田宣子 ▽喜久田小[養護] (守山中) 坪井陽子 ▽熱海小 (高倉小) 鈴木京子 ▽熱海小 (阿武隈小) 斎藤明美[斉藤明美] ▽熱海小 (行仁小) 柳沼八重子 ▽安子島小 (船引小) 広坂賢司 ▽御代田小 (安子島小) 町田英弥 ▽高瀬小 (行健小) 遠藤邦雄 ▽高瀬小 (海老根小) 根本栄輝 ▽谷田川小 (高瀬小) 武田剛 ▽谷田川小 (栃山神小) 小柴美穂子 ▽谷田川小 (富田東小) 鴫原沙和子 ▽金透小 (磐梯第一小) 立川和貴 ▽金透小 (福大付属小) 梅宮和喜子 ▽芳山小 (仁井田小) 歌川千恵子 ▽芳山小 (たむら支援学校) 土屋良純 ▽芳山小[養護] (喜久田小) 遠藤佳代子 ▽橘小 (岩江小) 佐藤由紀 ▽橘小 (内町小) 大堀潤也 ▽橘小 (川部小) 渡辺志保 ▽小原田小 (安積第二小) 木村景子 ▽小原田小 (開成小) 佐藤佳奈子 ▽開成小 (赤木小) 熊田直美 ▽開成小 (桜小) 渡部和明 ▽開成小 (好間第一小) 大堀里織 ▽芳賀小 (行健小) 田中聖子 ▽芳賀小 (大成小) 藤井尚美 ▽芳賀小 (須賀川第一小) 高橋真弓 ▽芳賀小 (仁井田小) 内山勝美 ▽芳賀小 (中郷小) 鈴木純子 ▽桃見台小 (小泉小) 坂内美智子 ▽赤木小 (油井小) 工藤宏美 ▽薫小 (安積第三小) 北田香織 ▽薫小 (開成小) 斎藤信夫[斉藤信夫] ▽薫小 (芳賀小) 佐瀬友子 ▽薫小 (桜小) 小林裕子 ▽薫小 (桜小) 永久保智子 ▽薫小 (大成小) 渡部章華 ▽薫小 (朝日が丘小) 小椋秀幸 ▽薫小 (須賀川第三小) 柳沼紀子 ▽薫小 (舘岩小) 渡辺ちひろ ▽薫小[養護] (緑ケ丘第一小) 丹野かおる ▽郡山市富田小 (栃山神小) 熊田恭子 ▽郡山市富田小 (富田西小) 安部慶之 ▽郡山市富田小 (緑ケ丘第一小) 武藤博美 ▽富田東小 (日和田小) 鈴木明美 ▽富田東小 (喜久田小) 木村亮子 ▽富田東小 (熱海小) 佐藤あかり ▽富田東小 (朝日が丘小) 渡辺真宏 ▽富田東小 (西袋第二小) 菅家倫子 ▽富田東小 (白江小) 増子早苗 ▽富田西小 (熱海小) 戸田文恵 ▽富田西小[栄養] (須賀川第二中) 渡辺昌子  人名校名検索
▽大槻小 (富田東小) 石井由香里 ▽大槻小 (桑野小) 坂内智之 ▽大槻小 (西田学園) 星ゆかり ▽大槻小 (只見小) 伊藤崇史 ▽東芳小 (柴宮小) 荻野二三子 ▽東芳小 (田母神小) 根本康浩 ▽東芳小 (緑ケ丘第一小) 加茂幸子 ▽東芳小 (伊南小) 片平久美子 ▽桜小 (安積第二小) 小桧山孝子 ▽桜小 (東芳小) 吉田嘉 ▽桜小 (緑ケ丘第一小) 佐久間善次 ▽桜小[養護] (薫小) 堰上照恵 ▽桑野小 (日和田小) 添田光一 ▽桑野小 (開成小) 渡辺尚子 ▽桑野小 (富田西小) 鈴木則子 ▽大島小 (芳山小) 清水智子 ▽緑ケ丘第一小 (本宮小) 山本亮子 ▽緑ケ丘第一小 (小名浜第二小) 山内彩 ▽緑ケ丘第一小[養護] (栃山神小) 滝田香峰子 ▽小山田小 (行健第二小) 滝田朋子 ▽小山田小 (大成小) 鈴木恭一 ▽大成小 (田母神小) 中山澄子 ▽大成小 (郡山市白岩小) 熊田菜穂子 ▽大成小 (大島小) 柳沼真理子 ▽大成小 (郡山第四中) 鈴木香奈 ▽朝日が丘小 (橘小) 滝田美智代 ▽朝日が丘小 (小原田小) 佐久間智子 ▽朝日が丘小 (薫小) 高橋久美子 ▽朝日が丘小 (郡山市富田小) 戸田博朋 ▽朝日が丘小 (瀬川小) 佐々木美保 ▽海老根小 (御舘小) 佐藤禎仁 ▽御舘小 (小名浜第三小) 遠藤梨沙 ▽須賀川第一小 (梁川小) 湯田菜生佳 ▽須賀川第一小 (須賀川市大森小) 中目聡子 ▽須賀川第一小 (鏡石第一小) 根本尚美 ▽須賀川第一小 (大里小) 鈴木浩子 ▽須賀川第一小 (小野新町小) 安田あゆみ ▽須賀川第一小 (白河第三小) 渡辺佑太 ▽須賀川第一小 (一箕小) 横山淳平 ▽須賀川第二小 (本宮小) 藤田千賀子 ▽須賀川第二小 (稲田小) 岡村深雪 ▽須賀川第二小 (柏城小) 井上孝行 ▽須賀川第二小 (柏城小) 大山育子 ▽須賀川第二小 (朝日小) 木戸裕治 ▽須賀川第三小 (稲田小) 佐藤亜里沙 ▽須賀川第三小 (長沼小) 松崎政継 ▽須賀川第三小 (鏡石第一小) 佐藤幸子 ▽須賀川第三小 (矢祭小) 星希美 ▽西袋第二小 (河内小) 吉田博子 ▽西袋第二小 (須賀川第一小) 河村徳子 ▽西袋第二小[養護] (小玉小) 鈴木咲良 ▽稲田小 (須賀川第二小) 諏訪信一 ▽稲田小 (須賀川第二小) 野崎三恵子 ▽小塩江小 (大槻小) 伊藤靖 ▽小塩江小 (善郷小) 大竹亜希子 ▽阿武隈小 (小原田小) 松田智佳子 ▽阿武隈小 (東芳小) 小林仁 ▽阿武隈小 (鏡石第二小) 和田昭夫 ▽阿武隈小 (石川小) 佐藤英紀 ▽阿武隈小 (矢吹小) 菅野沙苗 ▽仁井田小 (岡山小) 渡部聡美 ▽仁井田小 (西袋第一小) 伊藤礼子 ▽仁井田小 (鏡石第一小) 田中敏樹 ▽柏城小 (西袋第一小) 水沼宣子 ▽柏城小 (稲田小) 名古谷敦 ▽柏城小 (小塩江小) 加藤朋子 ▽大東小[養護] (裏磐梯小) 渡部実和子 ▽須賀川市大森小 (須賀川第一小) 斑目香 ▽長沼東小[養護] (大里小) 阿部菊枝 ▽白方小 (須賀川第一小) 鈴木あや子 ▽鏡石第一小 (須賀川第三小) 大塚喜子 ▽広戸小 (阿武隈小) 堀江和代 ▽大里小 (須賀川第二小) 渡辺英子 ▽大里小 (湯本小) 熊田勝市 ▽大里小[養護] (長沼東小) 今野隆子 ▽牧本小 (玉川第一小) 川田美香 ▽石川小 (玉川第一小) 大楽知佳子 ▽石川小 (小野新町小) 吉田美和 ▽石川小 (楢原小) 加藤稚捺 ▽石川小 (好間第二小) 梅田智史 ▽玉川第一小 (牧本小) 井上敦子 ▽玉川第一小 (田島小) 片岡由佳 ▽須釜小 (阿武隈小) 川田幸尚 ▽小平小 (蓬田小学校フランクフルト日本人国際学校) 橋本哲典 ▽小平小 (善郷小) 高橋尚美 ▽浅川小 (喜多方第三小) 渡部亨 ▽古殿小 (浅川小) 長谷川和彦 ▽古殿小 (相馬市大野小) 川崎桂子 ▽古殿小[養護] (猪苗代町吾妻中) 早川知里 ▽滝根小 (船引小) 大竹律子 ▽大越小 (矢野目小) 佐藤翔英 ▽大越小 (小野新町小) 小荒井真紀子 ▽常葉小 (大越小) 渡辺典幸 ▽常葉小 (美山小) 渡辺幸恵 ▽常葉小 (浮金小) 大山宣子 ▽常葉小 (猪苗代小) 曽我郁美 ▽芦沢小 (船引小) 森寛子 ▽船引小 (下川崎小) 鹿股千春 ▽船引小 (水保小) 山内健太郎 ▽船引小 (喜久田小) 新田祥乃 ▽船引小 (阿武隈小) 深川達雄 ▽船引小 (大越小) 草野かおる ▽船引小 (小高小) 鈴木美乃里 ▽船引小 (川前小) 黒田結華 ▽美山小[養護] (いわき市三和小) 大和田奈帆 ▽田村市緑小 (滝根小) 鈴木真由美 ▽田村市緑小 (松山小) 高槻未央 ▽瀬川小 (小野町飯豊小) 草野浩幸 ▽要田小 (葛尾小) 亀田文恵 ▽三春小 (御木沢小) 佐藤智子 ▽三春小 (沢石小) 原田由香里 ▽三春小 (双葉南小) 佐々木裕太 ▽三春小 (あぶくま支援学校) 須藤菜々美 ▽岩江小 (福島市大森小) 星明日香 ▽岩江小 (三春小) 猪狩久美子 ▽岩江小 (夏井第一小) 山本理恵 ▽御木沢小 (東和小) 高島竜一 ▽御木沢小 (桃見台小) 長瀬由美子 ▽中郷小 (岩江小) 箭内悦子 ▽沢石小 (原町第一小) 大橋矢 ▽沢石小[養護] (三和中) 松沢志津子 ▽小野小 (上保原小) 菅野穂波 ▽小野小 (小平小) 先崎文子 ▽小野小 (三春小) 池上信一 ▽小野小 (小野町飯豊小) 櫛田正人 ▽小野小 (浮金小) 末沢誠英 ▽小野小 (小野新町小) 阿部真奈生 ▽小野小 (小野新町小) 大関美由 ▽小野小 (小野新町小) 小川美郷 ▽小野小 (小野新町小) 関東永輔 ▽小野小 (小野新町小) 佐藤幸江 ▽小野小 (小野新町小) 鈴木努 ▽小野小 (小野新町小) 鈴木美奈子 ▽小野小 (小野新町小) 関根理子 ▽小野小 (小野新町小) 新田吉久 ▽小野小 (小野新町小) 久野真弥 ▽小野小 (小野新町小) 矢吹聡 ▽小野小 (小野新町小) 吉田純一 ▽小野小 (夏井第一小) 佐藤輝美 ▽小野小 (夏井第一小) 永林美波 ▽小野小 (三春町富岡第二小) 宗像真紀 ▽小野小 (川部小) 吉田美香 ▽小野小[養護] (小野新町小) 坂本忍 ▽白河第一小 (小平小) 中西龍也[中西竜也] ▽白河第一小 (泉崎第一小) 山口貴美子 ▽白河第二小 (石川小) 浜名淳 ▽白河第二小 (米小) 木村智子 ▽白河第二小[養護] (表郷中) 鈴木美希 ▽白河第三小 (桑野小) 渡部美咲 ▽白河第三小 (みさか小) 柏原由美子 ▽白河第三小 (西郷村熊倉小) 小林健太郎 ▽白河第三小 (社川小) 益子理恵 ▽白河第三小 (小名浜第一小) 物江妙子 ▽白河第四小 (釜子小) 芳賀マリイ ▽白河第四小 (中央台北小) 斉藤梓 ▽小田川小 (長瀬小) 畠野剛 ▽関辺小 (表郷小) 岡部亮子 ▽関辺小 (泉崎第一小) 高瀬貴久枝 ▽みさか小 (田島第二小) 佐々木高志 ▽表郷小 (船引小) 山崎舞 ▽表郷小 (棚倉小) 桑沢美恵子 ▽小野田小 (吉子川小) 菊地春美 ▽信夫第一小 (阿武隈小) 佐藤厚 ▽信夫第一小 (白河第四小) 秡川徹 ▽大屋小 (本宮まゆみ小) 外川祐美 ▽西郷村熊倉小 (小田川小) 鈴木雅美 ▽西郷村熊倉小 (中央台北小) 大塚渉 ▽小田倉小 (白河第一小) 小林由美子 ▽小田倉小 (表郷小) 渡辺さと美 ▽小田倉小 (桶売小) 鈴木香菜子 ▽米小 (棚倉小) 冨井美佳[富井美佳] ▽米小 (中村第一小) 荒海葵 ▽羽太小 (仁井田小) 菊地和弘 ▽羽太小 (白河第三小) 水戸亜弥 ▽川谷小 (荒舘小) 小室如乃 ▽滑津小 (小田倉小) 渡辺美千代 ▽吉子川小 (滑津小) 冨岡陽子[富岡陽子] ▽中畑小 (関辺小) 鈴木尚子 ▽中畑小[養護] (白河第二小) 和田弘美 ▽矢吹小 (永盛小) 菅野佑香 ▽矢吹小 (善郷小) 大杉あけみ ▽矢吹小 (鮫川中) 楠絵美里 ▽善郷小 (信夫第一小) 黒田茂美 ▽善郷小 (米小) 成井昌子 ▽善郷小 (泉崎第一小) 大木真由美 ▽善郷小 (郷ケ丘小) 西畑美波 ▽泉崎第一小 (信夫第二小) 鈴木孝行 ▽泉崎第一小 (横田小) 飯塚かすみ ▽棚倉小 (塙小) 近藤靖子 ▽棚倉小 (矢祭小) 金沢知子 ▽棚倉小 (矢祭小) 戸井田瞳 ▽社川小 (滑津小) 松浦宏子 ▽社川小 (善郷小) 渡辺和子 ▽社川小[養護] (山岡小) 栗田朱里 ▽棚倉町高野小 (蓬萊東小) 村田利仁 ▽棚倉町高野小 (棚倉小) 鈴木ゆかり ▽棚倉町高野小 (笹原小) 甲賀雅子 ▽近津小 (植田小) 鳥居悠紀 ▽塙小 (笹原小) 吉田恵美子 ▽塙小 (高平小) 酒井淳 ▽笹原小 (矢野目小) 面川英亨 ▽笹原小 (檜枝岐小) 佐川知佳 ▽矢祭小 (北沢又小) 谷口ひとみ ▽矢祭小 (棚倉小) 小松祐子 ▽矢祭小 (塙小) 菊池邦子 ▽鮫川小 (山岡小) 五十嵐修 ▽鮫川小 (塙小) 矢内雅仁 ▽鮫川小 (汐見が丘小) 伊東舞 ▽鶴城小 (日新小) 高橋暁子 ▽鶴城小 (城南小学校柏崎市比角小) 荒川俊之 ▽城北小 (吉子川小) 渡部智子 ▽城北小 (一箕小) 神山千寿子 ▽城北小 (門田小) 佐藤千賀 ▽行仁小 (東山小) 堀金恵子 ▽行仁小 (明和小) 薄陽太 ▽行仁小 (大熊町大野小) 山田真弓 ▽城西小 (鎌田小) 遠藤洋輝 ▽城西小 (小金井小) 金子瞳 ▽城西小 (川南小) 酒井文 ▽城西小 (さくら小) 田崎奈々恵 ▽謹教小 (石井小) 松井恵 ▽謹教小 (鶴城小) 遠藤奈緒美 ▽日新小 (常葉小) 角田昌子 ▽日新小 (一箕小) 小桧山ルミ ▽一箕小 (笹谷小) 酒井亜美 ▽一箕小 (浅川小) 大越安澄 ▽一箕小 (行仁小) 小林寿恵 ▽一箕小 (小金井小) 斎藤綾子[斉藤綾子] ▽一箕小 (喜多方第一小) 根本恵理 ▽一箕小 (塩川小) 金子政利 ▽一箕小 (高田小) 渡辺弘美 ▽一箕小 (旭田小) 宮下真澄 ▽一箕小[栄養] (坂下中) 小林志保 ▽松長小 (城南小) 早山薫 ▽松長小 (小金井小) 佐藤陽子 ▽松長小 (豊川小) 五十嵐祥子 ▽松長小 (荒海小) 河瀬治 ▽永和小 (吉井田小) 武藤成弥 ▽永和小[養護] (新鶴中) 金沢恵美 ▽神指小 (柳津小) 遠藤波江 ▽門田小 (城西小) 丸山尚子 ▽門田小 (翁島小) 渡辺秀一 ▽門田小 (坂下南小) 鈴木憲子 ▽門田小 (大熊町大野小) 半谷久恵 ▽城南小 (桑野小) 讃岐早由美 ▽城南小 (城北小) 奥寿江 ▽城南小 (宮川小) 古川恵 ▽東山小 (会津支援学校) 栗城公 ▽小金井小 (二本松北小) 角田真一 ▽小金井小 (日新小) 大関貴之 ▽小金井小 (大戸小) 鈴木恵美子 ▽小金井小 (磐梯第二小) 佐藤美智子 ▽荒舘小 (千里小) 土屋陽子 ▽荒舘小 (松山小) 佐久間紀夫 ▽荒舘小 (江川小) 高橋寛 ▽川南小 (勝常小) 弓田小百合 ▽川南小 (宮川小) 佐藤光彦 ▽河東学園小 (松長小) 永峯桂子[永峰桂子] ▽河東学園小 (磐梯第一小) 大坂由紀子 ▽河東学園小[養護] (翁島小) 泉舘歩美[泉館歩美] ▽磐梯第一小 (朝日が丘小) 星友美子 ▽磐梯第一小 (旭田小) 横山大 ▽翁島小 (猪苗代小) 小池一哉 ▽翁島小[養護] (浅川中) 佐藤直子 ▽千里小 (城南小) 斎藤スミ子[斉藤スミ子] ▽千里小 (坂下南小) 武藤貴美子 ▽猪苗代小 (鶴城小) 阿久津文浩 ▽猪苗代町緑小 (平第五小) 小林裕司 ▽長瀬小[養護] (美山小) 尾崎みのり ▽喜多方第一小 (小田倉小) 紺野百里恵 ▽喜多方第一小 (一箕小) 安斎佐智[安斉佐智] ▽喜多方第一小 (喜多方第二小) 高久薫 ▽喜多方第一小 (豊川小) 古舘恵子[古館恵子] ▽喜多方第二小 (駒形小) 松本貴子 ▽喜多方第二小[養護] (慶徳小) 山ノ内道代 ▽松山小 (城西小) 雪雅博 ▽松山小 (山都小) 飯島みちよ ▽喜多方第三小 (矢祭小) 鈴木朋子 ▽関柴小 (一箕小) 若菜淳一 ▽関柴小 (楢原小) 菅野久美 ▽喜多方市熊倉小 (松長小) 高橋明江 ▽喜多方市熊倉小 (喜多方第一小) 飯野桂子 ▽豊川小 (猪苗代小) 安斎沙織[安斉沙織] ▽慶徳小 (鶴城小) 菅沼京子 ▽塩川小 (行仁小) 須田義人 ▽塩川小 (神指小) 鈴木剛 ▽塩川小 (松山小) 土屋真理 ▽駒形小 (千里小) 渡辺朋子 ▽駒形小 (喜多方第一小) 五十嵐未来 ▽山都小 (河東学園小) 安部喜永 ▽山都小[栄養] (湊小) 加藤真理 ▽高郷小 (喜多方第一小) 三留里美 ▽裏磐梯小 (河東学園小) 佐藤留美 ▽裏磐梯小[養護] (大笹生小) 小板橋綾子 ▽坂下南小 (城北小) 佐藤晃子 ▽坂下南小 (城北小) 豊島正一郎 ▽坂下南小 (永和小) 根本奈緒子 ▽坂下南小 (笈川小) 大須賀恵美子 ▽坂下南小 (高田小) 佐藤善信 ▽笈川小 (一箕小) 前野聡子 ▽笈川小 (平第四小) 斎藤淳基[斉藤淳基] ▽勝常小 (城南小) 長峰かおり ▽柳津小 (喜多方第三小) 佐藤知津子 ▽柳津小[栄養] (西会津中) 野口久美 ▽西山小 (高郷小) 五十嵐純子 ▽高田小 (松長小) 石井聡子 ▽高田小 (松長小) 斎藤知江子[斉藤知江子] ▽高田小 (門田小) 大須賀雅彦 ▽高田小 (東山小) 小沢宏史 ▽高田小 (坂下南小) 河原田理佳 ▽宮川小 (城西小) 大越享子 ▽宮川小 (小金井小) 鈴木聡 ▽宮川小 (喜多方第一小) 富樫美紀子 ▽本郷小 (須賀川第一小) 松本奈美 ▽本郷小 (門田小) 宗形香代子 ▽三島小 (野田小) 熊田里佳 ▽金山小 (永和小) 大島和広 ▽横田小 (石川小) 菅家敦子 ▽昭和小 (横田小) 横田恵一 ▽昭和小[養護] (会津支援学校) 大竹芳絵 ▽田島小 (喜多方市熊倉小) 渡部裕子 ▽田島小 (塩川小) 山本翔太 ▽田島第二小 (白河第二小) 遠藤貴士 ▽荒海小 (南郷小) 渡部和枝 ▽南郷小 (矢祭小) 村松弘基 ▽旭田小 (一箕小) 新井田未奈 ▽楢原小 (須賀川第三小) 今井悠仁 ▽楢原小 (白河第二小) 古市裕子 ▽檜枝岐小 (柴宮小) 蛭田彩 ▽檜枝岐小 (仁井田小) 坂口圭 ▽朝日小 (柴宮小) 大西賢児 ▽朝日小 (城南小) 森大二郎 ▽朝日小[養護] (河東学園小) 渡部幸  人名校名検索
▽明和小 (行健第二小) 鈴木菜央 ▽新地町福田小 (新地小) 佐藤良功 ▽新地町福田小 (泉小) 山辺詢也 ▽新地小 (富田東小) 佐藤陽平 ▽新地小 (小金井小) 加藤雅史 ▽新地小 (太田小) 熱海佑一郎 ▽新地小 (尚英中) 竹内美香 ▽駒ケ嶺小 (新地町福田小) 武口文子 ▽山上小 (駒ケ嶺小) 和気佳代 ▽山上小[養護] (新地町福田小) 武藤江里子 ▽八幡小 (磯部小) 遠藤可菜子 ▽中村第一小 (御山小) 鵜川由理 ▽中村第一小 (三春小) 遠藤淳 ▽中村第一小 (南相馬市鹿島小) 菊地貴子 ▽中村第一小 (福大付属小) 高玉宏太郎 ▽中村第二小 (新地町福田小) 西山弥生 ▽中村第二小 (磯部小) 平田栄貴 ▽中村第二小 (石神第二小) 宇佐見貴子 ▽桜丘小 (北沢又小) 渡部明日美 ▽桜丘小 (湯野小) 原悠太 ▽桜丘小 (八幡小) 寺島美恵子 ▽桜丘小 (南相馬市鹿島小) 久保木幸子 ▽桜丘小 (中央台東小) 今野美保 ▽相馬市飯豊小 (磐梯第一小) 菅野麻美 ▽相馬市飯豊小 (只見小) 渡部弥 ▽磯部小 (相馬市飯豊小) 羽根田千鶴子 ▽原町第一小 (相双教育事務所) 菅野哲朗 ▽原町第一小[養護] (原町第一中) 池田マチ子 ▽原町第二小 (桜丘小) 村越美紀 ▽原町第三小 (桜丘小) 植田朋子 ▽原町第三小 (石神第二小) 芦口玲子 ▽原町第三小 (いわき市三和小) 村井菜奈子 ▽高平小 (原町第二小) 浦本裕二 ▽高平小 (石神第二小) 田中明子 ▽大甕小 (鳩原小) 浦本祐子 ▽太田小 (大山小) 中島慎輔 ▽石神第一小 (田村市緑小) 今井美月 ▽石神第一小 (高平小) 遠藤桂子 ▽石神第二小 (中村第二小) 愛沢栄造 ▽石神第二小 (中村第二小) 村上美穂子 ▽石神第二小 (南相馬市鹿島小) 斎藤浩康[斉藤浩康] ▽南相馬市鹿島小 (山上小) 今野有美子 ▽南相馬市鹿島小 (中村第二小) 山家真紀 ▽南相馬市鹿島小 (桜丘小) 遠藤利加 ▽南相馬市鹿島小 (相馬支援学校) 佐藤晴香 ▽八沢小 (臼石小) 吉田崇紘 ▽上真野小 (福大付属小) 荒篤徳 ▽小高小 (渡利小) 斎藤夏海[斉藤夏海・斎藤夏海・斉藤夏海] ▽小高小 (金房小) 高崎里実 ▽鳩原小 (梁川小) 荒川聖子 ▽鳩原小 (原町第一小) 佐藤希子 ▽なみえ創成小 (森合小) 鈴木孝成 ▽なみえ創成小 (杉妻小) 平沢里佳子 ▽なみえ創成小[養護] (八沢小) 佐藤栞 ▽葛尾小 (保原小) 門馬里紗 ▽葛尾小 (常葉小) 秋元一哲 ▽葛尾小 (石神第一小) 斎藤順子[斉藤順子] ▽双葉南小 (須賀川第一小) 菅原かおり ▽双葉南小 (なみえ創成小) 今泉好子 ▽双葉北小 (郡山支援学校) 星安璃彩 ▽大熊町大野小 (南相馬市鹿島小) 佐藤晴香 ▽大熊町大野小 (熊町小) 陽田恵美 ▽富岡町富岡第一小 (伊達小) 山野辺貫太 ▽富岡町富岡第一小 (八幡小) 高木あずさ ▽富岡町富岡第一小 (中村第二小) 佐藤雄介 ▽三春町富岡第一小 (行健小) 菊地暢一 ▽三春町富岡第一小 (大槻小) 千葉朋美 ▽三春町富岡第一小[養護] (なみえ創成小) 半沢恵梨 ▽三春町富岡第二小 (行健第二小) 加藤久恵 ▽三春町富岡第二小 (穂積小) 中村道子 ▽富岡町富岡第二小 (川内小) 小熊真奈美 ▽富岡町富岡第二小 (桶売小) 引地祐太 ▽川内小 (近津小) 清水佐織 ▽楢葉南小 (大甕小) 渡辺大太 ▽楢葉南小 (平第四小) 沢田智恵子 ▽楢葉北小 (広野小) 栗田親子 ▽広野小 (新地小) 四家鈴菜 ▽広野小 (豊間小) 谷田部龍二[谷田部竜二] ▽平第一小 (玉川第一小) 吉田佑果 ▽平第一小 (平第五小) 大和田聡 ▽平第一小 (郷ケ丘小) 糸井広江 ▽平第一小 (内町小) 坂本真理 ▽平第一小 (長倉小) 鹿目邦博 ▽平第二小 (平第五小) 平子真紀 ▽平第三小 (小名浜第三小) 新妻宏大 ▽平第三小 (植田小) 山県啓子 ▽平第三小[養護] (好間中) 岡田ルミ ▽平第四小 (御木沢小) 宍戸優 ▽平第五小 (内町小) 松崎美紀子 ▽平第五小 (磐崎小) 下妻輝美 ▽平第五小 (ふくしま海洋科学館) 吉田恵行 ▽平第六小 (桑野小) 小松めぐみ ▽郷ケ丘小 (平第五小) 加藤澄英 ▽郷ケ丘小 (御厩小) 男庭幸広 ▽郷ケ丘小 (いわき市三和小) 増岡郁子 ▽郷ケ丘小 (いわき支援学校) 佐原絵里子 ▽中央台北小 (中央台東小) 鈴木一史 ▽中央台北小 (四倉小) 永山泰彦 ▽中央台北小 (大野第一小) 田村洋子 ▽中央台北小 (磐崎小) 御代田浩美 ▽中央台南小 (内町小) 千葉未来 ▽中央台南小 (湯本第一小) 戸田秀樹 ▽中央台東小 (好間第四小) 会田美恵子 ▽豊間小 (平第一小) 草野冨貴枝[草野富貴枝] ▽豊間小 (小玉小) 酒井真澄 ▽高久小 (宮小) 鈴木啓子 ▽いわき市草野小 (棚倉町高野小) 樅山竜之介 ▽いわき市草野小 (平第五小) 矢作恵子 ▽いわき市草野小 (中央台北小) 永山美幸 ▽いわき市草野小 (四倉小) 菅家由美 ▽赤井小 (いわき市草野小) 馬場千尋 ▽赤井小 (大野第一小) 草野正枝 ▽赤井小 (好間第二小) 門馬教夫 ▽四倉小 (郷ケ丘小) 渡辺紀子 ▽四倉小 (勿来第二小) 坂本周史 ▽大浦小 (塩川小) 戸田雄哉 ▽大浦小 (大野第一小) 新家由布子 ▽大浦小 (永崎小) 遠藤直美 ▽大浦小 (湯本第二小) 根本美千江 ▽久之浜第一小 (大野第一小) 箱崎仁 ▽久之浜第二小 (小名浜第二小) 鈴木清茂 ▽小川小 (川部小) 武田涼子 ▽小玉小 (近津小) 石井朝妃 ▽小玉小[養護] (西袋第二小) 高崎紗穂 ▽川前小 (鳥川小) 新妻佳奈 ▽桶売小 (白河第三小) 蛭田沙織 ▽内町小 (いわき市草野小) 青田佳代子 ▽内町小 (大野第二小) 伏見美恵子 ▽内町小 (高坂小) 芳賀重行 ▽内町小 (いわき市三和小) 神谷照美 ▽高坂小 (笈川小) 末永友佑 ▽高坂小 (藤原小) 根本千佳子 ▽宮小 (好間第四小) 小野朱里 ▽いわき市高野小 (三河台小) 鈴木千晴 ▽いわき市高野小 (好間第一小) 水野明子 ▽いわき市高野小[養護] (平石小) 古沢愛里 ▽好間第一小 (平第一小) 草野典子 ▽好間第一小 (錦小) 諸根弘子 ▽好間第二小 (広野小) 猪腰考敏 ▽好間第二小 (小川小) 千葉佳子 ▽好間第四小 (松川小) 北田樹 ▽好間第四小 (小名浜東小) 西丸美希 ▽いわき市三和小 (清水小) 円谷しおり ▽いわき市三和小 (夏井第一小) 鈴木洋仁 ▽いわき市三和小 (中央台北小) 千葉奈美恵 ▽小名浜第一小 (勿来第三小) 宍戸聖美 ▽小名浜第二小 (泉小) 小松麻未 ▽小名浜第二小 (泉北小) 加藤美由起 ▽小名浜第三小 (楢葉南小) 猪狩建 ▽小名浜第三小 (湯本第三小) 塚本三津子 ▽小名浜第三小[養護] (江名小) 諏訪よしみ ▽小名浜東小 (平第五小) 関根美緒 ▽小名浜東小 (小名浜西小) 福田桂子 ▽小名浜東小 (藤原小) 橋本昌美 ▽小名浜西小 (朝日が丘小) 西原綾香 ▽小名浜西小 (富岡町富岡第一小) 大野慎司 ▽小名浜西小 (泉北小) 馬場春奈 ▽小名浜西小 (湯本第二小) 永山純子 ▽いわき市鹿島小 (平第一小) 武藤隆則 ▽いわき市鹿島小 (久之浜第二小) 佐久間一暁 ▽江名小 (川内小) 佐藤貴子 ▽江名小[養護] (泉小) 宇野弥由 ▽永崎小 (赤井小) 土屋真奈美 ▽泉小 (白方小) 冨田優美子[富田優美子] ▽泉小 (表郷小) 高橋加奈恵 ▽泉小 (いわき市草野小) 蒲生祐美子 ▽泉小 (小名浜第二小) 田部亮一 ▽泉小 (小名浜西小) 薄井美喜子 ▽泉小 (藤原小) 山形久美子 ▽泉小 (勿来第一小) 桑名三幸 ▽泉小 (いわき支援学校) 鈴木真一 ▽泉北小 (小田倉小) 猪狩沙代子 ▽泉北小 (郷ケ丘小) 石塚美千留 ▽泉北小 (いわき市草野小) 鈴木祥子 ▽泉北小 (磐崎小) 岩井和弘 ▽泉北小 (勿来第一小) 本間秀之 ▽渡辺小 (富田西小) 河野悠樹 ▽湯本第二小 (中妻小) 橋本哲朗 ▽湯本第二小 (泉小) 松崎さおり ▽湯本第二小[養護] (夏井第一小) 吉田遥 ▽湯本第三小 (汐見が丘小) 斎藤智幸[斉藤智幸] ▽長倉小 (小名浜第三小) 青木良子 ▽長倉小 (江名小) 冨田誠吾[富田誠吾] ▽磐崎小 (平第三小) 平子裕之 ▽磐崎小 (いわき市高野小) 行田ゆかり ▽磐崎小 (泉小) 橋本里枝 ▽磐崎小 (植田小) 油座祥子 ▽磐崎小 (勿来第一小) 早崎信夫 ▽磐崎小[養護] (いわき市玉川中) 佐々木由佳 ▽磐崎小[栄養] (錦小) 新妻祐美 ▽藤原小 (中央台南小) 奥山千春 ▽藤原小 (小名浜第一小) 緑川美樹子 ▽藤原小 (泉小) 小松真弓 ▽植田小 (善郷小) 蓬田真結 ▽植田小 (いわき市三和小) 小泉恵介 ▽植田小 (藤原小) 和野崎祐子 ▽植田小 (菊田小) 沼田洋之 ▽汐見が丘小 (泉小) 小山文江 ▽汐見が丘小 (錦小) 永井公 ▽錦小 (楢葉北小) 泉沢哲幸 ▽錦小 (勿来第一小) 川井晴樹 ▽菊田小 (小名浜第二小) 高野るり子 ▽菊田小 (小名浜西小) 手代木純二 ▽菊田小 (泉小) 岡部真美 ▽菊田小[栄養] (錦小) 鮎瀬美鈴 ▽勿来第一小 (汐見が丘小) 中野純子 ▽勿来第一小 (菊田小) 田宮昌代 ▽勿来第二小 (五箇小) 吉田きらり ▽勿来第三小 (大島小) 川崎裕太 ▽川部小 (菊田小) 緑川恵美子 ▽田人小 (瀬上小) 伊藤聡美

福島県 小学校 校長・副校長・教頭 2020/03/24

異動は4月1日付、退職は3月31日付
人名校名検索
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月24日発表

☆令和2年度 福島県
◎小学校

○校長
【退職】
▽(笹谷小) 福士久子 ▽(吉井田小) 遠藤嘉人 ▽(平野小) 重巣吉美 ▽(湯野小) 庄司久子 ▽(金谷川小) 奥山満 ▽(下川崎小) 郡司博明 ▽(平田小) 星正明 ▽(水保小) 伊藤一美 ▽(飯野小) 佐久間善一 ▽(保原小) 佐々木義通 ▽(掛田小) 高橋孝 ▽(半田醸芳小) 宍戸広子 ▽(伊達崎小) 半沢正保 ▽(国見小) 菅野敏彦 ▽(二本松北小) 紺野宗作 ▽(渋川小) 渡辺真魚 ▽(多田野小) 渡辺雅人 ▽(片平小) 大堀光喜 ▽(御代田小) 鈴木亨尚 ▽(高瀬小) 橋本善之 ▽(金透小) 柳沼文俊 ▽(芳山小) 吉川和夫 ▽(小原田小) 渡辺和宏 ▽(開成小) 伊藤孝行 ▽(桃見台小) 八代之宏 ▽(赤木小) 鈴木久 ▽(郡山市富田小) 渡辺豊則 ▽(東芳小) 中野みどり ▽(大島小) 早川文之 ▽(緑ケ丘第一小) 佐藤百合子 ▽(小山田小) 佐野常浩 ▽(朝日が丘小) 菊地誠 ▽(須賀川第三小) 須田元大 ▽(小塩江小) 佐藤和則 ▽(白江小) 川崎勝久 ▽(野木沢小) 三浦孝一 ▽(玉川第一小) 渡辺良一 ▽(蓬田小) 目黒慎治 ▽(瀬川小) 横田善広 ▽(三春小) 箭内良一 ▽(岩江小) 遠藤俊一 ▽(中郷小) 佐藤千昭 ▽(小野新町小) 佐藤道拓 ▽(夏井第一小) 大山俊 ▽(白河第二小) 佐久間芳雄 ▽(小田川小) 佐藤宏道 ▽(五箇小) 佐藤美江子 ▽(みさか小) 武藤誠 ▽(小野田小) 宗像浩 ▽(信夫第一小) 木村真一 ▽(西郷村熊倉小) 佐藤悟 ▽(矢吹小) 小針恵美子 ▽(棚倉小) 荒川文雄 ▽(塙小) 西牧武美 ▽(行仁小) 酒井宏 ▽(謹教小) 山本靖 ▽(神指小) 長沢健治 ▽(門田小) 荒明茂樹 ▽(喜多方第一小) 佐川正人 ▽(西会津小) 岡崎秀明 ▽(田島第二小) 大塚聖子 ▽(相馬市大野小) 武山弘 ▽(石神第二小) 木村恵子 ▽(南相馬市鹿島小) 鈴木宣雄 ▽(双葉南小) 泉田淳 ▽(富岡町富岡第一小) 岩崎秀一 ▽(平第二小) 後藤幸一 ▽(中央台南小) 田中芳教 ▽(中央台東小) 江尻陽子 ▽(赤井小) 北村政弘 ▽(四倉小) 小川幸一 ▽(小玉小) 山部隆徳 ▽(小名浜第三小) 小泉育男 ▽(泉北小) 水谷大 ▽(植田小) 箱崎良二 ▽(勿来第一小) 鈴木充子

【新任】
▽立子山小 (上保原小) 五十嵐修 ▽中野小 (いわき市教委学校教育課指導主事) 白土勲 ▽東湯野小 (県北教育事務所指導主事) 瀬戸和子 ▽金谷川小 (杉妻小) 宍戸与一 ▽下川崎小 (福島第二小) 大内伸一 ▽平田小 (岳陽中) 川名健一 ▽水保小 (福島養護学校) 井上明浩 ▽飯野小 (野田小学校副校長) 斎藤亮一[斉藤亮一] ▽川俣南小 (福島第三小) 荒川修 ▽伊達東小 (梁川小) 緑上隆 ▽小国小 (須賀川第一小) 塩田俊郎 ▽大石小 (二本松第三中) 二瓶匡弘 ▽国見小 (会津学鳳中) 本多康弘 ▽渋川小 (杉田小) 鈴木規男 ▽高倉小 (本宮市教委幼保学校課指導主事) 渡辺博明 ▽片平小 (郡山市教委学校教育推進課指導主事) 吉井史之 ▽熱海小 (棚倉町教委子ども教育課課長補佐兼指導主事) 角田雅仁 ▽御代田小 (橘小) 鎌田勉 ▽郡山市富田小 (大成小) 橋本ゆかり ▽郡山市白岩小 (いわき市総合教育センター指導主事) 坂本義仁 ▽緑ケ丘第一小 (西田学園副校長) 斑目功 ▽小山田小 (富田東小学校副校長) 伊藤晃史 ▽大里小 (須賀川第三小) 大河原正道 ▽湯本小 (岡山小) 高橋哲也 ▽野木沢小 (白河第一小) 佐藤康二 ▽小田川小 (金透小) 大内利典 ▽五箇小 (米小) 大倉幸子 ▽大屋小 (石川小) 板橋敬史 ▽川谷小 (伊達市教委学校教育課主幹教諭兼管理主事) 佐藤仁一 ▽社川小 (中央台北中) 坪井浩一 ▽山岡小 (善郷小) 嘉成靖 ▽笹原小 (社会教育課社会教育主事) 兼子知久 ▽湊小 (坂下南小) 樋口喜敬 ▽千里小 (会津坂下町教委教育課主幹教諭兼指導主事) 高久賢一 ▽長瀬小 (日新小) 佐々木豊 ▽熱塩小 (鶴城小) 飯野淳 ▽姥堂小 (会津自然の家主任社会教育主事) 斎藤学[斉藤学] ▽高郷小 (駒形小) 渡部寿之 ▽西山小 (河東学園小) 猪野典由 ▽横田小 (県教育センター指導主事) 河野公寿 ▽昭和小 (県教育センター指導主事) 安藤裕明 ▽荒海小 (大山小) 相沢周 ▽南郷小 (県中教育事務所指導主事) 服部明彦 ▽江川小 (三島中) 五十嵐真由美 ▽只見小 (只見町教育委員会指導主事) 伊藤知雄 ▽明和小 (天栄村教委学校教育課指導主事) 菅家崇 ▽駒ケ嶺小 (相馬市飯豊小) 村上潤一 ▽相馬市大野小 (向陽中) 伊東敏勝 ▽大甕小 (相双教育事務所主任社会教育主事) 佐藤伸洋 ▽上真野小 (小高小) 高野伸一郎 ▽葛尾小 (田村市教委学校教育課指導主事) 伊藤恒明 ▽川内小 (中村第一小) 青田祥一 ▽中央台南小 (平第一小) 志賀秀幹 ▽小玉小 (いわき市総合教育センター指導主事) 鈴木賢一 ▽宮小 (義務教育課指導主事) 田仲裕一 ▽いわき市高野小 (いわき教育事務所指導主事) 甲高乾 ▽江名小 (双葉町教育委員会主幹教諭兼指導主事) 横田裕之 ▽永崎小 (小名浜第二小) 緑川幸則 ▽勿来第二小 (菊田小) 大平孝憲 ▽川部小 (東和小) 石川勝佳 ▽入遠野小 (国見小) 五十嵐洋之 ▽文部科学省学力調査官 (文部科学省学力調査官) 鳴川哲也 ▽義務教育課管理主事 (義務教育課管理主事) 岩井智哉 ▽義務教育課指導主事 (義務教育課指導主事) 青田伸一 ▽県北教育事務所主任指導主事 (県北教育事務所指導主事) 花輪忠康 ▽県教育センター主任指導主事 (県教育センター指導主事) 松浦秀行 ▽県南教育事務所主任社会教育主事兼指導主事 (県南教育事務所社会教育主事兼指導主事) 東城正充 ▽会津自然の家社会教育主事 (会津自然の家社会教育主事) 大槻隆志 ▽相双教育事務所主任社会教育主事 (桜丘) 武内雅之 ▽いわき教育事務所主任社会教育主事兼指導主事 (錦) 北原貴泰

【転任】
▽月輪小 (喜多方市熊倉小) 蓬田孝夫 ▽矢野目小 (本宮まゆみ小) 古田幸裕 ▽笹谷小 (豊川小) 佐藤和暁 ▽吉井田小 (矢野目小) 菅野信幸 ▽平野小 (油井小) 高橋健一 ▽湯野小 (小国小) 根本幸枝 ▽川俣町福田小 (県北教育事務所) 神尾孝弘 ▽保原小 (伊達東小) 堀部誠 ▽掛田小 (三春町富岡第二小) 渡辺かおり ▽半田醸芳小 (駒ケ嶺小) 遠藤和宏 ▽二本松北小 (川俣町福田小) 大内雅之 ▽岳下小 (岩根小) 草野和代 ▽油井小 (月輪小) 大内剛 ▽小浜小 (義務教育課指導主事) 藤原謙 ▽新殿小 (川部小) 紺野真一 ▽本宮まゆみ小 (五百川小) 安斎宏之[安斉宏之] ▽五百川小 (岳下小) 佐藤聡 ▽岩根小 (横田小) 児山秀典 ▽永盛小 (藤間中) 松本修 ▽多田野小 (新殿小) 千代田幸子 ▽高瀬小 (小野町飯豊小) 石井研也 ▽金透小 (会津教育事務所局長) 近藤静雄 ▽芳山小 (永盛小) 大知里重政 ▽小原田小 (長瀬小) 吉田英俊 ▽開成小 (守山小) 佐藤勉 ▽桃見台小 (田母神小) 鈴木哲明 ▽赤木小 (川俣南小) 角井勇三 ▽東芳小 (白河第四小) 新田直子 ▽大島小 (宮小) 菊地健児 ▽朝日が丘小 (日和田小) 佐野光洋 ▽須賀川第三小 (須賀川市教委学校教育課管理主事) 松山祐介 ▽白江小 (勿来第二小) 善方威浩 ▽玉川第一小 (入遠野小) 酒井修三 ▽蓬田小 (吉子川小) 石沢泰蔵 ▽美山小 (福島大学人間発達文化学類准教授) 小松信哉 ▽瀬川小 (芦沢小) 湯淺伸二朗[湯浅伸二朗] ▽三春小 (県中教育事務所主任社会教育主事) 猪狩仁 ▽岩江小 (須賀川市教委学校教育課主任指導主事) 渡辺和也 ▽中郷小 (大屋小) 今井不二子 ▽小野小 (いわき市高野小) 小荒井新佐 ▽白河第二小 (南会津教育事務所次長兼課長) 井上久仁夫 ▽白河第四小 (釜子小) 小川洋太郎 ▽みさか小 (白河市教委学校教育課課長) 根本秀一 ▽釜子小 (社会教育課主幹) 仁科英俊 ▽信夫第一小 (小手小) 金子秀則 ▽西郷村熊倉小 (県南教育事務所) 渡辺康一 ▽吉子川小 (川谷小) 吉田衛 ▽矢吹小 (矢祭小) 関根隆 ▽棚倉小 (県南教育事務所) 鈴木雅人 ▽塙小 (鮫川小) 藤田篤 ▽矢祭小 (山岡小) 伊藤弘行 ▽鮫川小 (県南教育事務所) 斎藤雅彦[斉藤雅彦] ▽行仁小 (塩川小) 佐藤寅記 ▽謹教小 (南会津教育事務所) 石本浩一 ▽永和小 (熱塩小) 阿部秀樹 ▽神指小 (高田小) 大西恒夫 ▽門田小 (湊小) 古川徹 ▽磐梯第一小 (県教育センター) 酒井康雄 ▽猪苗代小 (湖南高校) 秦尚志 ▽喜多方第一小 (高郷小) 杉原智 ▽松山小 (会津教育事務所) 岩渕邦雄 ▽喜多方第三小 (西山小) 笠原聡 ▽喜多方市熊倉小 (千里小) 佐藤明 ▽豊川小 (永和小) 遠藤信恵 ▽塩川小 (南郷小) 湯田真佐利 ▽西会津小 (会津教育事務所) 博多弘泰 ▽高田小 (猪苗代小) 金成和彦 ▽田島第二小 (荒海小) 白井秀行 ▽檜枝岐小 (南会津教育事務所) 飯塚敏明 ▽石神第二小 (大甕小) 林典行 ▽南相馬市鹿島小 (川内小) 草野収 ▽津島小 (浪江小) 木村裕之 ▽なみえ創成小 (相双教育事務所) 高田英世 ▽平第二小 (好間第二小) 岡亮 ▽中央台北小 (栃山神小) 安田茂 ▽中央台東小 (いわき教育事務所) 林和樹 ▽高久小 (義務教育課) 土屋智明 ▽赤井小 (湯本小) 中野直人 ▽四倉小 (長倉小) 波立真一 ▽内町小 (笹原小) 小野一彦 ▽好間第二小 (永崎小) 木田寿憲 ▽小名浜第三小 (いわき市教委学校教育課) 加藤満福 ▽泉北小 (中央台北小) 吉田隆則 ▽長倉小 (大石小) 梅原広 ▽磐崎小 (江名小) 小野信尚 ▽植田小 (磐崎小) 円谷貴 ▽勿来第一小 (内町小) 遠藤真由美


人名校名検索
○副校長
【新任】
▽野田小 (鎌田小) 星秀文 ▽富田東小 (福島学園専門児童自立支援専門員) 斎藤高志[斉藤高志] ▽大成小 (大槻小) 佐藤輝 ▽福島北信中 (福島市教委教育研修課指導主事) 佐藤裕子


○教頭
【退職】
▽(蓬萊東小) 加納達也 ▽(北沢又小) 酒井和教 ▽(堰本小) 鈴木史浩 ▽(大田小) 茨木良司 ▽(和田小) 山口良次 ▽(小泉小) 長谷川弘一 ▽(桜小) 仲村匡 ▽(鏡石第一小) 矢内善久 ▽(滝根小) 橋本みゆき ▽(美山小) 橋本和幸 ▽(泉崎第二小) 佐藤政亮 ▽(城南小) 大八木要輔 ▽(坂下東小) 伊藤浩和 ▽(柳津小) 佐竹延男 ▽(宮川小) 佐藤賢一

【新任】
▽水原小 (伊達中) 山口常夫 ▽川俣町飯坂小 (川俣町富田小) 高橋俊充 ▽大田小 (中村第一中) 猪股尚文 ▽上保原小 (梁川小学校主幹教諭) 斎藤栄一[斉藤栄一] ▽柱沢小 (堰本小) 草野賢 ▽睦合小 (原町第三小) 中島伸樹 ▽安達太良小 (蓬萊東小) 佐藤健 ▽大平小 (三河台小学校米沢市万世小) 村上宏 ▽旭小 (楢原小) 大関智幸 ▽東和小 (油井小) 柳沢成 ▽大山小 (野田小学校主幹教諭) 高橋秀幸 ▽糠沢小 (本宮小) 遠藤秀樹 ▽和田小 (西山小) 宍戸和介 ▽本宮市白岩小 (本宮第二中) 最上俊彦 ▽穂積小 (須賀川市教委学校教育課付指導主事) 豊田多香子 ▽河内小 (橘小) 三瓶和仁 ▽安子島小 (昭和小) 柳沢健 ▽海老根小 (須賀川市教委学校教育課社会教育主事) 小島聖子 ▽御舘小 (明健小) 鈴木泰宏 ▽広戸小 (阿武隈小) 斎藤伸也[斉藤伸也] ▽牧本小 (福大付属小) 中村崇史 ▽小平小 (古殿小) 尾又寛子 ▽田村市緑小 (三春小) 鹿俣晶子 ▽関辺小 (小野田小) 角田真弓 ▽表郷小 (白河第三小) 江花洋介 ▽米小 (県中教育事務所指導主事) 村越洋平 ▽羽太小 (西郷村教委生涯学習課指導主事兼社会教育主事) 鈴木英雄 ▽滑津小 (薫小) 小野一豊 ▽三神小 (桃見台小) 千葉直紀 ▽泉崎第二小 (羽太小) 仁科恵子 ▽棚倉町高野小 (白河第一小) 高田顕 ▽近津小 (福大付属小) 岡村武 ▽謹教小 (会津教育事務所指導主事) 古川潔 ▽磐梯第二小 (一箕小学校主幹教諭) 松井誓子 ▽翁島小 (高田小) 歌川清 ▽関柴小 (田島小) 五十嵐直登 ▽さくら小 (行健小) 穴沢利典 ▽裏磐梯小 (塩川小) 五ノ井達也 ▽勝常小 (会津教育事務所指導主事) 高橋光政 ▽新鶴小 (松長小) 高倉順一 ▽三島小 (城西小) 目黒洋光 ▽金山小 (荒舘小) 佐藤仁 ▽舘岩小 (東和中) 松原紀之 ▽檜枝岐小 (本宮小) 後藤勇人 ▽只見小 (二本松南小) 落合和将 ▽朝日小 (熱海小) 七見和宏 ▽八幡小 (中村第一小) 稲村良隆 ▽相馬市飯豊小 (西田学園主幹教諭) 相原清和 ▽日立木小 (南郷小) 武沢裕二 ▽原町第二小 (金透小) 加藤与志輝 ▽太田小 (浅川中) 佐藤秀敬 ▽石神第一小 (南相馬市教委学校教育課指導主事) 遠藤正隆 ▽小高小 (緑ケ丘中) 山内隆 ▽鳩原小 (相馬市大野小) 伏見哲矢 ▽大熊町大野小 (相双教育事務所指導主事) 志賀仁 ▽富岡町富岡第一小 (小川小) 薄井健文 ▽楢葉北小 (楢葉中) 松本涼一 ▽大野第二小 (いわき市教委事務局付指導主事) 菊池明彦 ▽久之浜第二小 (泉北小) 島倉剛 ▽川前小 (いわき市鹿島小) 平子克治 ▽桶売小 (いわき市教委学校教育課指導主事) 大井川英敏 ▽小白井小 (鮫川小) 和泉耕平 ▽綴小 (いわき市総合教育センター指導主事) 冨田弘[富田弘] ▽好間第四小 (錦中) 渡辺順子 ▽藤原小 (いわき市総合教育センター指導主事) 鈴木真由美 ▽勿来第三小 (いわき市総合教育センター指導主事) 岩崎美和 ▽田人小 (勿来第三小) 緑川元夫 ▽社会教育課社会教育主事 (社会教育課社会教育主事) 戸井田修 ▽県北教育事務所指導主事 (福島市教委教育研修課指導主事) 佐藤倫子 ▽県中教育事務所指導主事 (西袋第一小学校主幹教諭) 田中知 ▽会津教育事務所指導主事 (城南小) 中丸徹 ▽いわき教育事務所社会教育主事兼指導主事 (いわき教育事務所社会教育主事兼指導主事) 小松和宏

【転任】
▽福島第一小 (裏磐梯小) 冨田貴俊[富田貴俊] ▽福島第二小 (二本松南小) 佐藤和彦 ▽福島第三小 (余目小) 丹野潔 ▽杉妻小 (鳥川小) 佐藤栄治 ▽蓬莱東小 (福島第一小) 高橋俊勝 ▽北沢又小 (荒井小) 石井隆博 ▽御山小 (水原小) 梅津透 ▽岡山小 (庭坂小) 近野博幸 ▽鎌田小 (福島市飯坂小) 丸山拓也 ▽余目小 (御山小) 佐藤友子 ▽荒井小 (加納小) 国馬光夫 ▽佐原小 (都路小) 佐藤章具 ▽福島市飯坂小 (松川小) 大内信 ▽松川小 (本宮小) 赤間聡 ▽鳥川小 (綴小) 国井晴彦 ▽平石小 (夏井小) 曳地晃一 ▽庭坂小 (太田小) 阿部敏之 ▽川俣小 (金山小) 国分敦司 ▽川俣町富田小 (スポーツ課) 田村高弘 ▽梁川小 (柱沢小) 佐藤みゆき ▽堰本小 (スポーツ課) 長沢敏行 ▽石田小 (文化財課) 佐藤実 ▽月舘学園小 (月舘小) 小野忠大 ▽醸芳小 (川俣町富田小) 宍戸和博 ▽国見小 (睦合小) 佐藤孝浩 ▽二本松南小 (原瀬小) 村松泰二郎 ▽塩沢小 (安達太良小) 渡辺敏夫 ▽原瀬小 (塩沢小) 及川博睦 ▽杉田小 (旭小) 岩本宏幸 ▽本宮小 (本宮市白岩小) 安藤靖 ▽行健第二小 (中島中) 吉田明史 ▽小泉小 (栃山神小) 影山希恵 ▽安積第二小 (県中教育事務所) 関根敦 ▽柴宮小 (安子島小) 増子健一 ▽郡山市三和小 (海老根小) 安達和良 ▽喜久田小 (小山田小) 渡辺洋之 ▽谷田川小 (田母神小) 荒井淳 ▽金透小 (行健第二小) 宇都宮弘 ▽橘小 (郡山市三和小) 渡部由美子 ▽芳賀小 (柴宮小) 宗像善吉 ▽薫小 (芳賀小) 横田安弘 ▽富田西小 (谷田川小) 宍戸正弘 ▽大槻小 (穂積小) 遠藤洋一 ▽桜小 (喜久田小) 大内順一 ▽小山田小 (大浦小) 田桑良久 ▽宮城小 (安積第二小) 柴田清 ▽須賀川第一小 (日立木小) 山田伸 ▽須賀川第三小 (長沼東小) 斎藤孝之[斉藤孝之] ▽阿武隈小 (大野第二小) 池田和紀 ▽仁井田小 (鏡石第二小) 斎藤敦[斉藤敦] ▽大東小 (仁井田小) 永野和宏 ▽須賀川市大森小 (広戸小) 橋本学 ▽長沼小 (白方小) 渡辺洋一 ▽長沼東小 (要田小) 渡辺善彦 ▽白方小 (阿武隈小) 高木正宏 ▽鏡石第一小 (長沼小) 岩井章 ▽鏡石第二小 (大戸小) 小檜山賢一[小桧山賢一] ▽石川小 (沢田小) 水野敬男 ▽沢田小 (浅川小) 白旗敏明 ▽須釜小 (小平小) 野口庄蔵 ▽浅川小 (大東小) 富永陽一 ▽滝根小 (久之浜第二小) 坂内清昭 ▽大越小 (三春町教委教育課) 吉田行宏 ▽都路小 (御木沢小) 藤田孝行 ▽常葉小 (汐見が丘小) 鈴木敏夫 ▽美山小 (好間第四小) 横田和典 ▽要田小 (田村市緑小) 後藤裕子 ▽御木沢小 (大越小) 佐藤和則 ▽小野小 (小野新町小) 紺野純 ▽白河第一小 (表郷小) 唐橋浩二 ▽白河第五小 (表郷中) 戸倉浩之 ▽善郷小 (白河第五小) 丹内哲史 ▽鶴城小 (城西小) 前田敬 ▽城西小 (大熊町大野小) 佐瀬俊英 ▽日新小 (勝常小) 斎藤園子[斉藤園子] ▽一箕小 (慶徳小) 野崎史雄 ▽松長小 (新鶴小) 佐藤収一 ▽城南小 (小手小) 峯岸睦浩[峰岸睦浩] ▽大戸小 (翁島小) 大越久 ▽小金井小 (磐梯第二小) 図所貞之 ▽河東学園小 (糠沢小) 佐藤孝宏 ▽吾妻小 (笈川小) 大坂興太郎 ▽上三宮小 (県特別支援教育センター) 渡部和幸 ▽慶徳小 (関柴小) 坂内浩一 ▽加納小 (三島小) 小沢啓行 ▽駒形小 (さくら小) 峯岸倫子[峰岸倫子] ▽山都小 (羽太小) 葛岡丈治 ▽坂下南小 (小金井小) 真部弘之 ▽坂下東小 (三島小) 松沢勝浩 ▽笈川小 (松長小) 渡部健 ▽柳津小 (上三宮小) 横山晴彦 ▽宮川小 (会津教育事務所) 平塚学 ▽田島小 (舘岩小) 星徹 ▽旭田小 (田島小) 目黒了 ▽中村第一小 (中村第二小) 吉田広 ▽中村第二小 (石神第一小) 石川貴義 ▽桜丘小 (相双教育事務所) 坂本剛 ▽原町第三小 (飯舘村草野小) 烏中雪野 ▽高平小 (原町第三小) 斎藤安弘[斉藤安弘] ▽双葉北小 (高平小) 日下雄一郎 ▽三春町富岡第二小 (楢葉北小) 星輝伸 ▽平第一小 (平第三小) 作山高宏 ▽平第三小 (高坂小) 鈴木一也 ▽郷ケ丘小 (御厩小) 奥山吉範 ▽夏井小 (原町第二小) 鈴木賢治 ▽いわき市草野小 (好間第一小) 高野智則 ▽大浦小 (近津小) 佐々木功 ▽小川小 (田人小) 野口浩文 ▽御厩小 (いわき市草野小) 佐伯哲夫 ▽高坂小 (錦東小) 岡田崇 ▽いわき市高野小 (桶売小) 広原哲 ▽好間第一小 (小川小) 新妻伸浩 ▽いわき市三和小 (小白井小) 三杉賢太朗 ▽小名浜第二小 (小名浜西小) 込山宏 ▽小名浜西小 (勿来第三小) 野部武司 ▽いわき市鹿島小 (泉小) 渡辺誠 ▽泉小 (郷ケ丘小) 新家久永 ▽湯本第一小 (いわき市鹿島小) 鈴木英直 ▽汐見が丘小 (平石小) 杉本道彦 ▽錦小 (文化財課) 阿部智彦 ▽錦東小 (大野第一小) 矢内覚 ▽菊田小 (湯本第一小) 草野健 ▽野田小 (福島第三小) 佐原晶子 ▽緑ケ丘第一小 (赤木小) 藤沢由宗 ▽大成小 (薫小) 佐藤睦雄 ▽西袋第一小 (船引南小) 鈴木豪展 ▽白河第三小 (みさか小) 伊東恭一 ▽城西小 (城西小) 巻節子 ▽郷ケ丘小 (平第四小) 吉田尚行 ▽小名浜第二小 (平第一小) 星知考 ▽泉北小 (好間第四小) 坂本徹
人名校名検索
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃